Côté Paris

ADRESSES

Nouveaux chapitres page 18

Bibliothèque nationale de France Richelieu. Elle rouvre intégralement ses portes après douze ans de travaux de rénovation et devient un lieu ouvert. Elle comprend une bibliothèque de recherche, un nouveau musée, un nouvel espace d’expositions temporaires, la salle Ovale gratuite et ouverte à tous, un jardin, une librairie et un café. 5, rue Vivienne, 75002. Tél. 01 53 79 59 59 et bnf.fr/fr/richelieu

Technicolor page 24

Art Front Gallery. artfrontgallery.com Boon_Room. boon-room.com Brokis. brokis.cz Calligaris. calligaris.com Carpenters Workshop Gallery. carpentersworkshopgallery.com Carpet Edition. carpetedition.com Cassina. cassina.com Cinna. cinna.fr Emma Donnersberg. edonnersberg.com Frette. frette.com Galerie Cyril Guernieri. galerie guernieri.com Galerie Gosserez. galeriegosserez.com Galerie LSd. laurencesimoncini. fr Galerie Marcilhac. marcilhacgalerie.com Galerie V. galeriev. fr Gilles & Boissier. gillesetboissier.com Glas Italia. glasitalia.com Glass Variations. glassvariations.com Guerlain. guerlain.com Jars. jarsceramistes.com Jochen Holz. jochenholz.com Ligne Roset. ligne-roset.com Karakter. karakter- copenhagen.com Kartell. kartell.com La Manufacture.           lebicolore. dk                     pinto.design .     reflections-   reisinger.studio                           zebres.paris

Vous lisez un aperçu, inscrivez-vous pour en lire plus.