Vous êtes sur la page 1sur 55

14

MANUAL PARTES

QMR 200

FIG:01
05 05 05

FIG:02

FIG:03
03 04 05 05

FIG:04
06 06 05-06

04
05 06-09 05 05 05 05
03 05

07 06

05
04

06 06

05
06 06 06
04 05 04 01

05 16 17 01

03 03

01

22 13 14
04

02
23 11 12 00

01

03 23

19 18

20 13

21

02 15

07

06
08 09

26
02

04

25
14

14 10 13 14 27

25 24 26

19 20

03 02

08

03

10 11 17 18

24

03
07

08

02

06 07

04 13 12 15

22 21 16

FIG:05
15 B15 C15 17 14 B14 C14

FIG:06

FIG:07

FIG:08

05

13

05

01

03
03

04

12
08 11 12 09 10 16
06

14
11

04

13

09

06

08

07

01 08 10 06

09

17
14

02

04 05

10 19 18

12

06

11

13

10

04

03 02
03
09

17

07
01

08

18 01

02

19 18 17 15
21

21

20

02 07 12

11

20 16

05

07

FIG:09
20 21 19 18

FIG:10

FIG:11
40 35 41 31
31 32
27

FIG:12
30

22

23

23 24
18 15

36 37
31

21

34
31

28

29

22 14
17

09
15

30 28

27

11

10
13

33 26

27

31 04 02 01
38 34

00
16 17 20

29 27 11 12 14 15 16 19 20 21
09

04

02 16
03

19 13

08 07

01

15

10 13 11

07

14

12 04 05
06 11 09 08 10 14 12 13 07
25 03

17 18 10

44

05

06

09

01
38 23

22 24 25

12

11 10
08

06 22 21
24
43 42

01

02
26

17
06

02
05 39 07 04 03
03 25

23

05

19

20

08

18 16

FIG:13

FIG:14
04 01

FIG:15

FIG:16
14

01

14
10

09

12 02
13

06 07 08 09

20

15
10

20 20

13 11 12 16
06
20

16 17 11

02 B02

03

19
22

02 19 19
03 07 06

04
05 B05

19

18 21

05
27 26

52
53

15 18

25 24

10
50
54 32

49 48

01

11 12

03

03

23
34

07 17 06 05 02
15 14 13
04

28
51

47 43

29 30 31

35

15 04 15
13

33

46

07
38

37

36

45 44

14 15

16 15 17

05

09

39

12

08
11 15
21 20 19 18 17

00
11 10 09 08

41 40

42

21

08 09

01

16

FIG:17

FIG:18

FIG:19

FIG:20

06

05
07

14 13

03

01 11 10
02

03 07 05

06

02

12 10 01
21

02
04
11

04 11
07

12 08

13

01

20 19 04

11 07

06
06
10 11 11
07 06

06

05 04 07

03
04
09

05
02

19 18 17 09 08 04 09 08 07
06

05
01
03

16

07
06

15
12
04

05
13
04

09

08

FIG:21

FIG:22

FIG:23

FIG:24

09 08
02 10

07
07
13

01
12
17

18 17

02

01
18

01 22

05

08 10 09

11

03
05

06

06

04
05
16
17 18 17

04
18
07

02
06

07 10

18

08

07
03 04

03 13
04

04

03 06 05
16

11 12

13
01

09

07 12 08

14

09

02

09
15 10 11 11

06 08

16 17
19

14 15 15 13 14

16 17

14

15 15

14

FIG:25

FIG:26
06

FIG:27

FIG:28

12 11

24
26 27

07

05 09

04

02

02

24
06
07 26 27

08 03 10 13 17 16 14

08

01
03

30 05 10
11

02
04 08

07
05 06

03
12

03

09

20 01

01

09
04
07/08 03

18

19

26

13
28
27
24

25

09
35 34

15
02

03

03

05

06

10
03

11

29

31
23 22 32

03
19 28 29

03

04

17
31 30
33 21

16
06 05 04 04

18 20

17

34

FIG:29

FIG:30

FIG:31

FIG:32

04

05

01 03 02

11
04

04

11

02

02 09
05 06

02 01 05 06
06 06 04 04 05 05 16 26 17 18 19

03

02

01
25 24

11 07/08

05

12 12 12 15

13 09 24 13
15 11 10

01

14

07 08

11

04
03
23 22 21

20

21

21

FIG:33

FIG:34

FIG:35

FIG:36

09 01

10 15

01

01

04

01

02

11
03 05

12 16

04 03 04

02
02
02

08 08 03 06 05
19 07

07

02

04

FIG:37

FIG:38
12

FIG:39

FIG:40

06 03 03 08 08 03 08 03 08 07 08 04 07
09 14 19 11 15 13

01
13

15

02 15
04
03

04 11 12
07

05

08 08 07
10

19 16 20 14 19 12

06 14
02

14 14 15 08 07 13

15

07

19

02

06

08

06 06

01

10
09 14 11 01 16 15 18 09

05
04

05 05 04 02

02 11

03 01

FIG:41
11

FIG:42

FIG:43
07

FIG:44

05

04

03

14 12 15 13
04 03 05

06

25 08

27

26

02

03
04

01
16 29 01 05 04 03 18 19 20 02

09 11 10 09

23

15

14 15

11
14

12

16 09

10

01

05 06 07
07 05 06 04 03

23

13 17
08

27

11 13

10

19

24 06 09 11 10 13 09 16 18 17 20 13
03

09

14 15
07

18

25 26 24 07 06
08

09 21 14 15

18 17

28
08

03

04

05

06

06

21 17 10

16 17

07 06 05 04

02 01

03

04 05 06

12 11 10 14

16 15

12

21 19

22 23

18 20

02

22

22

FIG:45

FIG:46
32
30 29

FIG:47

FIG:50

01 08 07 18 19 17 16 12 09 03 02

33

31

01 09

27

26 14

28

10

03

01 02

11

25

02

06 04 05

14 15

23 24
03

34 04/05/06/07

05

08

04

20

19

18 17 16 14

21

13 12 11 10

06 07

08 09

15 22

13

12

2010

FIG:01
05 05 05

F01
05 05 05

CULATA
CULATA CULATIN PION R.P.M TAPN RBOL LEVAS GUA TORNILLO M6X35 TORNILLO M6X30 EMPAQUE CILINDRO GUA ARANDELA BASE CAUCHO TUERCA ARANDELA TUERCA CIEGA ARANDELA BUJIA DPR8EA TAPN INSPECCIN CULATIN O-RING RETENEDOR EMPAQUE PORTA PION DE R.P.M O-RING TORNILLO M5X12 ABRAZADERA TOBERA CARBURADOR O-RING TOBERA TORNILLO GUA VALVULA

05 06-09 05

05 16 17 01

22 13 14
04

23 11 12 00

19 18

20 13

21

02 15

14 10 13 14 27

25 24 26

03

08

07

00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

FIG:02

F02
04 05

CILINDRO
CILINDRO ESPARRAGO 180 ESPARRAGO 185 ESPARRAGO 25 TUERCA EMPAQUE CILINDRO GUIA

05

01 02 03 04 05 06 07

01

07

06

04

03 02 03 02

FIG:03
03 04 05 05

F03
05

CARCAZA CENTRO MOTOR

03

04

01 02 03 04 05 06 07 08

CARCAZA CENTRO MOTOR CJTO PIN13X18 TORNILLO M6X55 TORNILLO M6X60 TORNILLO M6X75 PLATINA TORNILLO GUIA CAMBLES

03 03

04

05

04 01

02

08

06 07

FIG:04
06 06 05-06

F04
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

COBERTORES DE CARCAZA
CARCAZA MOTOR DERECHA LENTE NIVEL DE ACEITE EMPAQUE TAPA CLUTCH GUIA ARANDELA SELLO TORNILLO M6X30 TORNILLO M6X45 TAPN SUPERIOR ACEITE O-RING TAPN CHEQUEO ARANDELA SELLO CARCAZA TAPA VOLANTE EMPAQUE TAPA VOLANTE GUA TORNILLO M6X30 TORNILLO M6X35 TORNILLO M6X40 TORNILLO M6X50 TOPN CHEQUEO P.M.S ARANDELA SELLO TAPN VOLANTE O-RING TAPN VOLANTE COBERTOR PIN SALIDA TORNILLO M5X25 TORNILLO M5X35 PLATINA GUA CADENA

07 06

06 06 06 06

06

02

01

03 23 26

08 09

25
14

19 20 10 11 17 04 13 12 15 16 22 21 18 24

FIG:05

F05
15 B15 C15 17 14 B14 C14

CIGUEAL
CIGEAL BIELA CANASTILLA PESA DER CIGEAL PESA IZQ CIGEAL BALINERA CIGUENAL DER (6328) BALINERA CIGUEAL IZQ (6207) RETENEDOR PIN BOMBA DE ACEITE PIN PRIMARIO TUERCA (contraria) ARANDELA PINADORA CUA PIN CIGEAL PISTN STD PISTN 0.25 KIT PISTN 0.50 KIT ANILLOS STD ANILLOS 0.25 ANILLOS 0.50 BULON PISTN PIN PISTON BULON CIGEAL

13

08 11 12 09 10 16

17

06

04

03 02 18

01

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 B14 C14 15 B15 C15 16 17 18

05

07

FIG:06

F06
01 02 03 04 05 06

BENDIX
PIN PEDAL DE ARRANQUE BUJE PIN PEDAL ARRANQUE BUJE SEPARADOR PIN PEDAL BENDIX ARRANQUE PION PRIMARIO DE BENDIX TORNILLO M6X16

05

06

04

03 02 01

FIG:07

F07 RBOL DE LEVAS Y VALVULAS


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 RBOL DE LEVAS PIN RBOL DE LEVAS PIN 5X8 ARANDELA PINADORA TORNILLO M6X10.5 CUA RBOL DE LEVA BALANCN TORNILLO DE AJUSTE TAKE TURCA TAKE EJE DE VALANCIN O-RING ARANDELA ARANDELA TORNILLO VLVULA DE ADMISIN VLVULA DE ESCAPE RESORTES VLVULAS KIT TOPE DE RESORTE PINES DE VLVULA TOPE RESORTE INF GORRO DE VLVULA

01

03

12
11

14

13

09

06 04 05 19 18 10

08

07

14

02

12
11

13

10
17
09

07

08

19 18 17 15
21

21

20

20 16

FIG:08

F08
05 04 03

CADENILLA DISTRIBUCION
CADENILLA DISTRIBUCION GUA CADENILLA DEL GUA CADENILLA TRAS TORNILLO PASADOR GUA ARANDELA TENSOR CADENILLA EMPAQUE TENSOR CADENILLA O-RING TORNILLO DE TENSOR RESORTE TENSOR TORNILLO M6X20 ARANDELA

01 08 10 06

09

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12

02 07 12

11

FIG:09

F09
22 23 20 21 19 18

BOMBA Y FILTRO DE ACEITE.


BOMBA DE ACEITE PION BOMBA DE ACEITE PASADOR PIN SEGURO TORNILLO MALLA FILTRO TORNILLO ARANDELA PRESIN ARANDELA TAPA INFERIOR ACEITE O-RING TORNILLO TAPON DRENAJE ARANDELA FILTRO ACEITE O-RING RESORTE EMPAQUE FILTRO ACEITE O-RING TAPA FILTRO ACEITE ESPARRAGO M6X12 ESPARRAGO M6X85 TUERCA

17

15

04

02 16
03

01

06 11

05

09 08 10 14 12 13 07

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

FIG:10

F10
23 24
18 15

EMBRAGUE
MANZANA CLUTCH ARANDELA PRENSA CLUTCH TUERCA ARANDELA SEGURIDAD ARANDELA AJUSTE DISCO CLUTCH SEPARADOR CLUTCH TAPA PRENSA CLUTCH RESORTE CLUTCH TORNILLO VARILLA EMPUJE BUJE CENTRO EMPUJE EJE ACCIN CLUTCH ARANDELA ARANDELA ARANDELA ARANDELA RETENEDOR TORNILLOS AJUSTE TUERCA AJUSTE BRAZO CLUTCH TORNILLO M6X16 TORNILLO TORNILLO BUJE

21

22 14 09 11 10

00
16 17 20 19 13

08 07

12 04 05
03

06

01

25

02

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

FIG:11

F11
36 37
31

TRANSMISION
34 35 36 37 38 39 40 41 PION PRIMERA SALIDA BUJE ESPACIADOR BALINERA PIN TORNILLO M6X12 EJE PRIMARIO COMP EJE SECUNDARIO COMP PION PEDAL ARRANQUE

40 35 34
31

41 31
31 32
27

30 28

33 13 29 27 11 12 14 15 16 19 20 21 17 18 10 09 38 23 22 24 25 26

27

01

02 05
06

39

07 04 03

08

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

EJE PRIMARIO BUJE PION SEGUNDA PRIMARIO PION QUINTA PRIMARIO PION CUARTA PRIMARIO PIN PION TERCERA PRIMARIO BALINERA 6002Z EJE PRIMARIO GUIA SEGURIDAD BALINERA BALINERA EJE SALIDA GUIA SEGURIDAD BALINERA TORNILLO M6X12 BALINERA ARANDELA RETENEDOR EJE SALIDA O-RING BUJE EJE SALIDA SEGURO RETENEDOR TORNILLO M6X10 PION DE SALIDA 15-428 CADENA 428-134 PIN CADADO DE CADENA ARANDELA PINADORA TURECA PION SALIDA PON SEGUNDA SALIDA PIN PION QUINTA SALIDA ARANDELA PION TERCERA SALIDA ARANDELA DE AJUSTE PION CUARTA SALIDA CANASTILLA

FIG:12

F12
30
28

SELECTOR CAMBIOS
32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 XXX XXX TORNILLO XXX XXX XXX PEDAL CAMBIOS XXX XXX XXX PIN CONTACTO RESORTE SELECTOR

29

27

31 04 02 01
38 34
09
15

10 13 11

07

14

44

12

11 10
08

06 22
24
26

21

17

43 42

03

23 25

05

19

20 16

18

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

GARRA CAMBIO 1 GARRA CAMBIO 2 GARRA CAMBIO 3 EJE GARRA CAMBIO LARGO EJE GARRA CAMBIO CORTO GUA SELECTOR TOPE ACCIN SELECTOR TOPE SELECTOR TOPE SELECTOR GUA RESORTE GUA SELECTOR TORNILLO GUA SELECTOR TORNILLO LEVA RETORNO TORNILLO ARANDELA SOPORTE RESORTE SENSOR INDICADOR CAMBIOS O-RING TORNILLO TOPE TAPN DRENAJE ARANDELA EJE PEDAL CAMBIOS BUJE RESORTE TOPE RETENEDOR 12X22X9

FIG:13

F13
01 14
10

MOTOR ARRANQUE

09

13 11 12 16

03

07 17 06 05 02
04

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17

MOTOR ARRANQUE INDUCIDO SOPORTE Y MARCO ESCOBILLAS ESCOBILLA MARCO SOPORTE ESCOBILLA TORNILLO RESORTE TORNILLO ARANDELA O-RING ARANDELA ARANDELA SEGURO SOPORTE CUERPO TORNILLO O-RING TORNILLO

08
11 15

FIG:14

F14
04 01

VOLANTE, CORONA PEDAL ARRANQUE

02 B02
06

05 B05

03

15 14

13

07

01 02 B02 03 04 05 B05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

CORONA ESTATOR VOLANTE M12 VOLANTE M10 PEDAL ARRANQUE TORNILLO TUERCA VOLANTE M12 TUERCA VOLANTE M10 CUA TORNILLO RETENEDOR PEDAL ARRANQUE ARANDELA PION PEDAL ARRANQUE ARANDELA EJE PEDAL ARRANQUE PION ENGRANE PEDAL RESORTE EJE PEDAL ARRANQUE ARANDELA BUJE RESORTE RETORNO PIN TORNILLO M8X 20 GUIA GUIA

12 11 21 20 10 09 08 19 18 17

16

FIG:15

F15
14 12 02
13
06 07 08 09

CARBURADOR
32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 SOPORTE TORNILLO FILTRO AGUJA Y BASE EJE FLOTA FLOTA EMPAQUE TAZA ARANDELA TORNILLO TORNILLO DRENAJE MANGUERA LEVA CHOKE TORNILLO RESORTE ARANDELA ARANDELA COBERTOR TORNILLO RESORTE O-RING MANGUERA LEVA ACCIN MARIPOSA

15
10

16 17 11

03
20

04 05
27 26

19

18 21

22

52
53

25 24 23
54 32

50

49 48

01

28
51

34

47 43

29 30 31

35

33

46

38

37

36

45 44

39

00

41 40

42

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

CARBURADOR CJTO TAPA DIAFRAGMA RESORTE CORTINA TORNILLO SEGURO AGUJA ARANDELA PIN ARANDELA RESORTE AGUJA AGUJA DIAFRAGMA SOPORTE CABLES SOPORTE CHOKE TORNILLO TORNILLO AJUSTE RALENTI RESORTE ARANDELA SOPORTE TORNILLO TORNILLO MEZCLA RESORTE BOQUEREL (CHICLER) TORNILLO ARANDELA BUJE ARANDELA PRESIN TUERCA BOQUEREL BAJA (CHICLER) PULVERIZADOR ARANDELA BOQUEREL ALTA (CHICLER)

FIG:16

F16
20 20 20

CAJA FILTRO

19 15 18

02 19 19
03 07 06

10 11 12

15 04 14 15 15
13

16 15 17

05

09

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

CAJA FILTRO CJTO CAJA FILTRO FILTRO AIRE MARCO FILTRO AIRE REJILLA FILTRO TORNILLO MARIPOSA ARANDELA TAPA CAJA FILTRO TORNILLO RESORTE CAUCHO CONECTOR CAUCHO CONECTOR CAJA ABRAZADERA RESPIRADERO MANGUERA SEGURO MANGUERA TAPN MANGUERA TAPN TUERCA CUADRANTE TORNILLO EMPAQUE

21

08 09

01

FIG:17

F17
14 13

MOFLE SILENCIADOR

12 10 01
21

02
11

20 19 04

11 07

07

06 06

03

19 18 17 09 08 05 09 08 07
06

16

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

MOFLE CJTO MOFLE CURVA MOFLE SILENCIADOR ABRAZADERA MOFLE PROTECTOR MOFLE TRASERO TORNILLO ARANDELA BUJE CAUCHO BUJE PROTECTOR DELANTERO MOFLE ARANDELA PRESIN EMPAQUE MOFLE TORNILLO ARANDELA PRESIN TORNILLO M8X40 ARANDELA BUJE BUJE CAUCHO ARANDELA ARANDELA CAUCHO TORNILLO M8X25

07
06

15

FIG:18

F18
03

COMPONENTES ELECTRICOS

01 11 10
02

04 04 11 06

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13

RELAY ARRANQUE SOPORTE RELAY TUERCA TORNILLO M6X16 RELAY DIRECCIONAL SOPORTE TORNILLO M6X16 REGULADOR RECTIFICADOR TORNILLO C.D.I TORNILLO BOBINA DE ALTA CAPUCHO DE BUJIA

05 04 07

04

12

13

09

08

FIG:19

F19
06

RAMAL ELCTRICO

03 07 05

12 08
10 11 11

13

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13

RAMAL ELECTRICO CABLE CONECTOR SWITCH Y LLAVE CAJA FUSIBLE SWITCH ENCENDIDO CJTO LLAVE SEGURO DIRECCIN TORNILLO M5X12 PITO SOPORTE PITO TORNILLO M6X16 CORREA DE AMARRE CORREA DE AMARRE

02 09

01

04

FIG:20

F20
05
07 06

BATERIA

02

01 02 03 04 05 06 07

BATERIA CAJA SOPORTE BATERIA ABRAZADERA BATERIA PROTECTOR BATERIA TORNILLO M6X20 COJN BUJE

01

07 06

05

05
03

05
04

FIG:21

F21
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

VELOCMETRO

02

10

01 22

05

06

18

07

08

07
03 04

11 12

VELOCMETRO CJTO MARCO VELOCMETRO VELOCMETRO PERILLA VELOCMETROS TACMETRO CABLEADO BOMBILLO TABLERO BASE VELOCMETRO TAPA VELOCMETRO INFERIOR TORNILLO ARANDELA PRESIN TUERCA SOPORTE VELOCMETRO TUERCA TORNILLO BUJE COJN GUAYA TACMETRO GUAYA VELOCMETRO XXX XXX INDICADOR DIGITAL CAMBIOS

09

16 17
19

14 15 15 13 14

16 17

FIG:22

F22
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16

LUZ DELANTERA

07
13

12
05

08 10 09

11

03 04

06

16

LUZ DELANTERA MARCO FAROLA LENTE LUZ DELANTERA RESORTE GUA SOCKET BOMBILLO LUZ DELANTERA BOMBILLO PILOTO CUENCA FAROLA TORNILLO ARANDELA TORNILLO M8X20 COJN BUJE TRAGALUZ ARANDELA PANTALLA CROMO

04

02

01

14

15 15

14

FIG:23

F23
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
16 15 10 11 11

DIRECCIONALES

01
17

18 17

02

18

05

17

18 17

06

18

03 13 13 09 07 12 08 14

04

DIRECCIONAL DELANTERA IZQ DIRECCIONAL DELANTERA DER DIRECCIONAL TRASERA IZQ DIRECCIONAL TRASERA DER CABLE DIRECCIONAL IZQ DEL CABLE DIRECCIONAL DER DEL CABLE DIRECCIONAL IZQ TRAS CABLE DIRECCIONAL DER TRAS CUERPO DIRECCIONAL SOPORTE BOMBILLO LENTE DIRECCIONAL TORNILLO CUERPO DIRECCIONAL SOPORTE LENTE DIRECCIONAL ARANDELA TUERCA

FIG:24

F24
09 08 07 01

LUZ TRASERA

04 02 07 10

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

LUZ TRASERA COMPLETA LENTE LUZ TRASERA CUENCA LUZ TRASERA SOCKET BOMBILLO TRASERO BOMBILLO TORNILLO BUJE ARANDELA TUERCA COJN

03 06 05 09 08 06

FIG:25

F25
24
26 27

MANUBRIO Y COMANDOS

24
06
07 26 27

30 05 10
11

02
04 08

03

09

12

20 01

18

19

13
28

29

31

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

MANUBRIO MANILAR IZQ COMANDO IZQ TORNILLO PORTA LEVA CLUTCH LEVA Y PORTALE CJTO TORNILLO LEVA TUERCA TORNILLO CONTRA TUERCA TENSOR GUAYA MICRO SWITCH MANILAR ACELERADOR Y CARRETEL XXX XXX XXX XXX TORNILLO TORNILLO COMANDO DERECHO XXX XXX XXX RETROVISOR IZQ/DER XXX GUARDAPOLVO TUERCA GUAYA CLUTCH GUAYA ACELERADOR PROTECTOR MANUBRIO GUAYA RETORNO

FIG:26

F26
06 05 09 11 12

SISTEMA FRENO DELANTERO

07

04

02

08 03 10 17 16 14 13

01
26 25 35 34

15

24

27

19 23 22 32

28

29

17
31 30
33 21

16

18 20

17

34

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

SISTEMA FRENO DEL CJTO 32 SELLO BOMBA FRENO DEL CJTO 33 SELLO BOMBA FRENO 34 TORNILLO EMPAQUE COBERTOR SUP DE BOMBA TORNILLO EMBOLO LEVA FRENO DELANTERO TORNILLO LEVA FRENO TUERCA SOPORTE TORNILLO MICRO SWITCH TORNILLO MANGUERA FRENO TORNILLO ARANDELA CALIPER CJTO CUERPO CALIPER PISTN SELLO PASTAS FRENO DELANTERO SOPORTE CALIPER RESORTE GUARDAPOLVO TORNILLO GUA IN TORNILLO GUA TORNILLO SUJECIN PASTAS TAPN TORNILLO SUJECIN GUA GUA

FIG:27

F27
08

CARENAJE DELANTERO

01

07

09

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

CARENAJE DELANTERO SOPORTE CARENAJE TORNILLO M6X16 TORNILLO M6X12 TORNILLO RESORTE GRFICO IZQ GRFICO DER BUJE ARANDELA TUERCA

09
02

2006
F27-07 F27-08

10
03

11

03

2007/2008
F27B-07N
06 05 04 04

F27B-07G

QMR200 QMR200
2009

F27C-07

A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:28

F28
02

ALETAS TANQUE

03

03

05

06 01
10

01 02 03 04 05 06 07 08 09

ALETA IZQ TANQUE ALETA DER TANQUE TORNILLO CHAPETA TUERCA BUJE ALETA TANQUE BUJE GRFICO DERECHO GRFICO IZQUIERDO GRFICO IZQ/DER
2006
F28-07/08

04
03

07/08

03

03

05

06
F28B-07Y

2007
F28B-07A

2006/2007

03

04
F28-09

2008
F28C-07

2008

2009
F28C-07

A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:29

F29
05

TAPAS LATERALES

11
04

11

02 09

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

TAPA LATERAL IZQ TAPA LATERAL DER XXX TORNILLO M6x16 TORNILLO M8x35 XXX GRFICO IZQ GRFICO DER PROTECTOR TRMICO GRAFICO BUJE TAPA LATERAL

01

2006
11
R2 M Q 00
05
F29-07/08

07/08 10
F29B-07/08

2006/2007

11

04

2007
F29-10

QMR200 QMR200

A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:30

F30
04

GUARDABARRO TRASERO

02 02 05 06 05 06 01

01 02 03 04 05 06

GUARDABARRO TRASERO TORNILLO GRFICO IZQ GRFICO DER ARANDELA BUJE CAUCHO
2006
F30-03/04

03

A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:31

F31
01 03 02

CHASIS

06 06 04 04 05 05 16 26 17 18 19

25 24
12 12 12 15

13 09 24 13
15 11 10

14

07 08

23 22 21

20

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

CHASIS LAMINA REMACHE SOPORTE SUP MOTOR TORNILLO M8X50 TUERCA M8 SOPORTE MOTOR TORNILLO M8X65 REFUERZO INFERIOR CHASIS TORNILLO M10X95 TORNILLO M10X80 CORREA DE AMARRE TORNILLO M10X20 TORNILLO M8X125 SOPORTE MOTOR BUJES CHASIS PATN CADENA SUPERIOR TORNILLO PATN CADENA INFERIOR TUERCA PROTECTOR INFERIOR MOTOR TORNILLO BUJE ARANDELA ARANDELA TUERCA ARANDELA

21

21

FIG:32

F32
01 02 03 04

SOPORTE LATERAL

SOPORTE LATERAL (GATO) RESORTE TUERCA TORNILLO

04

03

02

01

FIG:33

F33
09 01

TANQUE GASOLINA

10 15

11

12 16

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16

TANQUE GASOLINA XXX LLAVE GASOLINA TORNILLO ARANDELA MANGUERA GASOLINA AMARRE CAUCHO PORTA TANQUE TORNILLO M8X35 PLATINA SOPORTE TANQUE BUJE COJN INFERIOR TANQUE GRFICO IZQ GRFICO DER COJN SUPERIOR TANQUE CAUCHO PORTA TAPA
2006 2008
F33C-13/14

08 08 03 06 05
19 07

F33-13/14

07

2007
F33B-13/14Y

2009
F33C-13/14

04

F33B-13/14A
A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:34

F34
01 02 03 04

SILLIN

SILLN LAMINA SUJECIN IZQ LAMINA SUJECIN DER TUERCA

01

04 03 04

02

FIG:35

F35

PARRILLA TRAS

01 PARRILLA TRAS 02 TORNILLO

01

02

02

02

FIG:36

F36
01 04

GUARDABARRO DEL

01 02 03 04 05

GUARDABARRO DELANTERO TORNILLO BUJE GUARDABBARO BUJE ARANDELA

03 05

02

FIG:37

F37
01 02 03 04 05 06 07 08

GUADABARRO TRASERO

06 03 03 08 08 03 08 03 08 07 08 04 07 08 08 07 01

GUARDABARRO IN TRASERO GUARDABARRO PORTAPLACA TORNILLO TUERCA TRAGALUZ TUERCA TORNILLO ARANDELA

02

06

05

FIG:38

F38
12 15 13

SOPORTE Y CALAPIES

19

11 14

15 13

19 16 20 10 07 09 08 19 14 12

19

06 06

10

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOPORTE Y CALAPIE DELANTERO DER SOPORTE CALAPIE IZQ CALAPIE DELANTERO IZQ PASADOR CALAPIE RESORTE CALAPIE DELANTERO PIN SOPORTE Y CALAPIE DELANTERO DER SOPORTE CALAPIE DER CALAPIE DELANTERO DER TORNILLO SOPORTE CALAPIE TRASERO IZQ TACO CALAPIE TRASERO IZQ Y DER ARANDELA PASADOR TACO PIN SOPORTE CALAPIE TRASERO DER XXX XXX TORNILLO SOPORTE

05 04 04 05 02

03 01

FIG:39

F39
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

HORQUILLA SUPERIOR

04

HORQUILLA SUPERIOR TORNILLO XXX TORNILLO XXX XXX SOPORTE SUJECIN XXX XXX XXX GUIA MANGUERA FRENO

07

02

01

02 11

FIG:40

F40
02 15
03

HORQUILLA DIRECCION

04 11 12 05

06 14 14 14 15 08 07 13 15

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

HORQUILLA INFERIOR TUERCA DIRECCIN SUP ARANDELA DIRECCION TUERCA DENTADA DIRECCIN RETENEDOR AJUSTE DIRECCION BALINERA DIRECCIN SUPER BALINERA DIRECCIN INFERIOR GUARDAPOLVO INFERIOR TORNILLO XXX PORTA CARENAJE PORTA FAROLA DER PORTA FAROLA IZQ TORNILLO CAUCHO AJUSTE TORNILLO XXX GUIA MANGUERA INF

09 01 16

14 11

15 18 09

FIG:41

F41
11

BARRAS SUSPENSIN DEL

14 12 15 13

16 29 01 05 04 03 18 19 20 02

27

09

25 26 24 07 06
08

28

21 17 10

22 23

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

BARRA DER COMPLETA BARRA IZQ COMPLETA RETENEDOR BARRA ARANDELA AJUSTE RESORTE VALVULA O-RING RESORTE BARRA BUJE AJUSTE GUIA TAPON ROSCA FUELLE PROTECTOR ABRAZADERA O-RING GUARDAPOLVO GRFICO ARANDELA AJUSTE BUJE ABRAZADERA BOTELLA DER ARANDELA TORNILLO BOTELLA IZQ GUA GUAYA TORNILLO ABRAZADERA MANGUERA TORNILLO PIN SEGURIDAD

F41-17

2007

FIG:42

F42
05 05 06 04 03 07

AMORTIGUADOR TRASERO

04 03

02

01

07 05 06 03 04 05 04 03

11 13

10

19

09 21 14 15

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

AMORTIGUADOR TRASERO TORNILLO M10X57 BUJE GUARDAPOLVO PIN SEGUR0 BALINERA ROTULA TUERCA TORNILLO M10X48 TRAPECIO SUSPENSIN ARANDELA GUARDAPOLVO BUJE CENTRAL TRAPECIO CANASTILLA TRAPECIO BUJE GUARDAPOLVO PIN SEGURO BALINERA ROTULA TRAPECIO EJE AMORTIGUADOR M14X128 TUERCA TORNILLO PASADOR TRAPECIO M12X60 TUERCA

08 17

16

12 11 10 18 20 14

16 15

FIG:43

F43
27 26

SUSPENSIN TRAS

25 08

03
04

09 11 10 09

23

15

14 15 14

01

05 06 07 24 06 09 11 10 13 09 16 18 17

23

18 17

06

07 06 05 04

20 13
03

12

21 19

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

TIJERA SUSPENSIN TRASERA EJE DE TIJERA GUARDAPOLVO DE TIJERA ARANDELA BUJE INTERNO RETENEDOR CANASTILLA CANASTILLA AGUJAS TUERCA EJE RETENEDOR BUJE TIJERA INFERIOR CANASTILLA AGUJAS PATIN CADENA TORNILLO CAUCHO TENSOR CADENA BUJE TRASERO CUBRE CADENA TORNILLO ARANDELA GUIA CADENA INFERIOR PATIN CADENA TORNILLO M6X16 TORNILLO M6X20 TORNILLO M6X18 GRFICO PROTECTOR BARRO TORNILLO PLATINA SOPORTE

2006/2007

QMR200
2008

2009

02

22

22
A partir del ao 2010 los grficos se encuentran en KIT por la referencia F50

FIG:44

F44
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17

PEDAL FRENO TRAS

11 16 09 10

12

13 17
08

PEDAL FRENO TRASERO SOPORTE RESORTE ARANDELA ARANDELA PRESIN TUERCA RESORTE TORNILLO VARILLA CONECTOR FRENO ARANDELA RESORTE BUJE TENSOR BUJE ARANDELA PIN TROMPO FRENO TRASERO RESORTE

14 15
07 06

18

02 01

03

04 05 06

FIG:45

F45
01 08 07 18 19 17 16 12 09 03 02

RIN DELANTERO

06 04 05

14 15

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

RIN DELANTERO COMPLETO MANZANA DELANTERA RIN DELANTERO RADIO INTERNO RADIO EXTERNO TENSOR RADIO NEUMTICO LLANTA DELANTERA PROTECTOR EJE DELANTERO BUJE DE EJE DELANTERO BALINERA BUJE INTERNO MANZANA DEL DISCO FRENO DELANTERO TORNILLO DISCO FRENO RETENEDOR CAJA PION VELOCMETRO TORNILLO TUERCA

13 12 11 10

FIG:46

F46
33 31 32
30 29

RIN TRASERO
32 TORNILLO 33 TUERCA

01 09

27

26 14

28

10

03

11

25

02

23 24

34 04/05/06/07

08

20

19

18 17 16 14 15 22

21

13

12

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

RIN TRASERO COMPLETO CAMPANA TRASERA RIN TRASERO RADIO TRASERO IZQ INT RADIO TRASERO DER INT RADIO TRASERO IZQ EXT RADIO TRASERO DER EXT CABEZA RADIO LLANTA TRASERA NEUMTICO PROTECTOR EJE RIN TRASERO TENSOR CADENA IZQ ARANDELA EJE SPROCKET TRAS BUJE BALINERA CAMPANA TRAS BUJE INTERNO BALINERA CAMPANA TRAS RETENEDOR TORNILLO LAMINA SEGURIDAD PORTABANDAS BANDAS FRENO TRASERO RESORTE DE BANDA TENSOR CADENA DER TUERCA EJE BUJE ACCIN BANDAS ARANDELA ARANDELA LEVA PORTA BANDAS

FIG:47

F47
01 02

HERRAMIENTAS JUEGO

01 02 03 04 05 06 07 08 09
03

CAJA HERRAMIENTAS TAPA CAJA HERRAMIENTAS TORNILLO HERRAMIENTAS JUEGO BOLSA HERRAMIENTAS LLAVE MIXTA LLAVE BUJA DESTORNILLADOR PALA DESTORNILLADOR ESTRELLA

05

04

06 07

08 09

FIG:50

F50

GRFICOS KIT

TANQUE

CARENAJE DELANTERO

TAPAS LATERALES BARRAS TIJERA


2010 2011