Vous êtes sur la page 1sur 136

Catalogue de Pices Comptition

Rfrence: 7711160999
Date: 18/02/2009

COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pices Comptition RENAULT SPORT/ALPINE


Zone Industrielle de Rouxmesnil Bouteilles
76370 NEUVILLE LES DIEPPE

Retrouvez les mises jour sur Internet


http://shop-competition.renault-sport.com
RENSEIGNEMENTS TECHNIQUES
Tl:02 35 82 81 66
Fax:02 35 84 54 93

GARANTIE
- Les pices de comptition ne font l 'object d'aucune garantie contractuelle particulire.
- De plus nous attirons votre attention sur le fait que, l'adaptation des pices de comptition RENAULT SPORT sur les vhicules de marque RENAULT pourrait
rendre leur circulation interdite sur les chausses ouvertes la circulation publique.
- Les pices RENAULT SPORT utilises pour la comptition pourraient modifier les caractristiques, des vhicules de srie, dcrites dans le procs verbal
d'acceptation dlivr par le service des mines(caractristiques techniques, bruit, pollution, dimensions des pneumatiques, performances, etc...).

Remarques
- Les pices de comptition ne sont ni reprises, ni changes.
- Le tarif des pices RENAULT SPORT est revu priodiquement, merci de vous reporter la date mentionne en haut de page.

Rfrence: 7711160999
Date: 18/02/2009

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

3 Y secondaire

19.50

AAC Admission "ACCESS"


AAC Admission "MAXI"
AAC Echappement "MAXI"
AAC Echappement "Origine"
Absorbeur de choc berceau AV renforc
avec centreurs

11.40
11.40
11.40
11.40
31.00

Accouplement lastique quip "80 shores"


Adaptateur
Adaptateur dash3 male femelle M10x100
Adaptateur M10X100 7/16x20
Adaptateur M12x150 Dash3
Adaptateur M16
Adaptateur M20x150 / DASH 12
Adaptateur remplissage
arateur
Arateur centrale intrieur
Agrafe
Agrafe de maintien
Agrafe maitien adaptateur
Agrafe panneau de porte
Aile avant droite
Aile avant gauche
Alternateur
Amortisseur AR "BILSTEIN"
Amortisseur AR Asphalte
Amortisseur AR Terre
Amortisseur AV Asphalte
Amortisseur AV Terre
Amplificateur de freinage X85CUP
modifi
Anneau arrt axe piston
Anneau collier ligarex
Anneau d'arrt
Anneau d'arrt rotule
Anneau lastique exterieur 35x1.5
Anneau fixation sangle roue secours
Anneau invers 30
Arbre cames ADM

31.01
21.50
10.80
37.80
37.80
37.81
20.00
12.50
12.51
36.20
36.21
12.50
12.50
55.20
57.10
36.20
36.21
46.00
48.00
37.80
37.81
48.50
46.00
46.00
16.00
34.01
34.00
34.00
32.00
32.00
37.61
10.60
10.61
29.00
29.01
29.00
29.01
31.41
33.50
35.00
31.10
11.21

Designation
Arbre cames ECH
Arbre de transmission D
Arbre de transmission G
Arbre embrayage
Arret de gaine cable acclrateur
Arrt de gaine souple
Articulation capot AV D
Articulation capot AV G
Articulation hayon
Attache cable de MAR
Attache capot AV/AR aluminium
Attache levage
Attache levage cot distribution
Avertisseur sonore
Axe de colonne de direction
Axe de fourchette
Axe de MAR
Axe de satellite
Axe de selection
Axe epaul 1/4'' lg:42
Axe epaul 5/16'' lg:20
Axe fixation cable MAR
B

BAD AV 19
BAD AV 20 Raideur 23,3 N/mm
Bague
Bague coulissante
Bague d'arrt
Bague de centrage
Bague de centrage 12 Lg 10
Bague paule
Bague paule 1ere
Bague tanchit
Bague IR90
Bague montage Rlt Inf colonne de direction
Bague roule
Bague support joint
Baguette D PDB
Baguette G PDB
Baguette protection aile ARD
Baguette protection aile ARG
Baguette protection porte D
Baguette protection porte G
Bague 8x15.75
Ballaste pour LD
Banjo

Planche
11.21
29.01
29.01
21.20
21.21
12.40
12.40
50.00
50.00
50.00
38.00
48.00
11.20
11.20
85.00
36.10
21.50
21.50
21.40
21.50
37.85
37.85
38.00
32.10
32.10
11.20
32.01
12.40
10.40
21.10
21.30
21.31
21.30
21.31
10.40
11.20
21.10
90.00
10.40
33.00
57.00
57.00
55.25
55.25
55.25
55.25
10.40
81.10
12.50
12.51
37.80

Designation

Planche

Baquet M
Baquet XL
BAR AR 24.2
Barillet
Barre anti-devers 20
Basculeur de MAR+Doigt
Bas de caisse D
Bas de caisse G
Batterie
Bequille capot AV
Bquille rpartiteur admission
Berceau renforc
Bielle allge
Bielle moteur
Biellette anticouple
Biellette Anti Rotation
Biellette CDE BV
Biellette de BAD
Biellette de BAD L=215 mm
Biellette de direction
Biellette de renfort pdalier
Bille 4 polyamide
Bloc chauffage avec cde manuelle
Bloc de fermeture
Boa ventilation Soufflante/T - O 75mm - l
= 410mm
Boa ventilation T/diffuseur D - O 75mm l = 260mm
Boa ventilation - T/diffuseur G - O 75mm
- l = 330mm
Bobine d'allumage
Bocal lave vitre
Boite air
Boite air partie AR
Boite air partie AV
Boite eau dmontable
Boite de vitesse couple 12x47 "moyen"
Boite de vitesses couple 11x47 "court"
Boite de vitesses couple 13x47 "long"
Boitier auto-bloquant
Boitier extincteur
Botier papillon
Boitier sortie eau
Boitier trappe essence
Bol de disque
Bol de roue
Bouchon

75.00
75.00
33.50
21.50
32.11
21.50
55.20
55.20
80.00
48.00
12.00
31.00
31.01
10.61
10.60
19.80
31.11
38.00
32.10
32.11
36.00
37.01
32.00
19.00
21.50
57.10
57.10
57.10
17.00
85.00
13.50
13.51
13.51
55.50
21.00
21.00
21.00
21.40
75.00
12.40
11.00
19.30
31.40
29.00
29.01
11.20
11.40
19.00
37.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Bouchon 16mm
Bouchon 20mm
Bouchon cuvette
Bouchon cuvette 14mm
Bouchon de moyeu
Bouchon de vidange
Bouchon moyeu
Bouchon pige PMH
Bouchon remplis. huile
Bouchon rservoir
Bouchon sonde Lamda
Bouchon trappe de visite cata
Bouchon 20
Bouchon 20.2
Bouchon 38mm
Bouclier AR
Bouclier AV
Bougie NGK "Option"
Bougies allumage
Bouton pour frein a main verrouillable
Bouton poussoir contact ON
Bouton poussoir coupe circuit OFF et
extincteur
Brake balance bar
Bras essuie glace D
Bras essuie glace G
Bretelle dmareur
Bride de fixation
Bute
Bute adhesive
Bute AP
Bute basse
Bute capot
Bute de hayon
Bute embrayage
Butes
C

Cblage batterie
Cblage moteur
Cblage portes AVG et AVD
Cblage tronc commun habitacle
Cable acclrateur

Planche
37.61
37.85
10.40
11.20
10.40
10.40
33.01
10.50
21.10
33.00
10.40
11.30
12.51
36.20
36.21
19.51
19.50
11.20
11.40
10.40
11.20
55.05
55.00
17.00
17.00
37.86
83.01
83.01

Designation
Cable cde point mort
Cable secondaire D de FAM
Cable secondaire G de FAM
Cache
Cache sup. distribution
Cadre rapport AVD
Cadre rapport AVG
Caisse arceaute prpare
Calculateur Access
Calculateur Maxi 2008 230cv
Calculateur Maxi vo 2009 250cv
Cale bute embrayage AP sur BV
Cale centrage crmaillre "Access"
Cale centrage crmaillre "Maxi"
Cale de power shift
Cale de rglage Carrossage 1
Cale de rglage Carrossage 10'
Cale de rglage Carrossage 20'
Cale de rglage Carrossage 30'
Cale de rglage Paralllisme 1
Cale de rglage Paralllisme 10'
Cale de rglage Paralllisme 20'

37.00
85.00
85.00
88.00
32.10
32.11
48.00
54.00
20.00
37.00
37.01
48.00
48.00
55.05
20.00
32.01
34.01
88.00
88.00
88.00
88.00
12.40

Cale de rglage Paralllisme 30'


Cale de rglage ressort p:0.5mm
Cale de rglage ressort p:1mm
Cale fin de course crmaillre p:6
Cale fix. colonne sur tablier Droite
Cale fix. colonne sur tablier Gauche
Cale hauteur 10mm "asphalte"
Cale hauteur 3mm "terre"
Cale porte-injecteurs
Cale positionnement
Cale pour montage palier Inf JdF "access"
Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi"
Asphalte
Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi"
Terre
Cale rglage position volant Ep : 5
Cale rglage voie 2mm
Cale rglage voie 5mm
Cales de barillet

Planche
21.50
38.00
37.86
37.86
57.00
11.30
50.60
50.60
40.00
17.00
17.00
17.00
20.00
90.00
90.00
21.50
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
11.21
11.21
36.01
36.10
36.10
36.00
36.00
12.00
54.00
90.00
90.00
90.00
36.10
33.00
33.01
33.00
33.01
21.50

Designation
Cle 61X49
Calotte rouge
Canon epaul 10x8 lg:4.75
Capot
Capot anti-vendale extincteur
Capteur changement de vitesse
Capteur de phasage
Capteur PMH
Capteur pression d'air
Capteur pression frein
Capteur pression huile / essence
Capteur temprature d'air
Capteur temprature eau
Capteur Temprature huile
Capuchon cache poussire
Carnage 4 fixations Ep:8mm
Carr de mousse
Carter cylindre
Carter d'huile
Carter Embrayage
Carter pignons
Cartouche amortisseur AV
Cavalier maintient tuyau sur bloc
Centreur
Centreur 13x10 lg:12
Chape commande BV sur barreau avec vis
Chape dbrayage pdalier
Chape pour rglage hauteur de pedale de
frein
Charnire de porte D inf.
Charnire de porte D sup.
Charnire de porte G inf.
Charnire de porte G sup.
Circlip interieur 34
Circlip Int 42x44,5x1,75
Circlip SB15
Circlips extrieur 45
Circlip 26

Planche
21.30
21.31
83.01
37.85
48.00
80.00
21.50
17.00
17.00
17.00
37.80
10.80
12.50
12.51
17.00
11.00
17.00
10.50
31.41
31.40
31.45
31.00
31.01
31.00
31.01
10.40
10.50
21.10
21.10
32.01
12.50
12.51
10.70
16.00
21.00
38.00
37.00
37.01
37.61
50.00
50.00
50.00
50.00
19.80
32.00
32.01
33.00
21.20
21.21
21.40
21.30

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation
Circlip 28
Circlip 65
Clip
Clip de maintien projecteur
Clip rotule
Clip SB120
Clips de maintien
Clips 36
Cliquet double
Coll. 7 vis H M9x100-21
Collect. joints moteur
Collect. joints pompe eau
Collecteur chappement
Collecteur chappement "MAXI"
Collection 1re - 2me + crabot
Collection 3me - 4me + crabot
Collection 5me - 6me + crabot
Collection bague-joint
Collection neiman - serrure
Collection pices montage moteur MAXI
evo 2009 "250cv"
Collection pices moteur R3 access
Collection poigne ext. porte AV
Collection pour montage moteur "MAXI"
2008
Collection rampe de phares
Collection segments "moteur 250cv"
Collection tube de graissage
Collection vis de culasse
Collier
Collier chappement
Collier HB
Collier Ligarex
Collier pour bouchon piquage plnum
Collier 10
Collier 11-19
Collier 16

Planche
21.31
21.20
21.21
33.00
33.01
46.00
56.00
81.00
81.00
21.40
55.00
55.05
55.50
36.10
21.50
10.60
10.61
10.10
10.10
19.51
19.50
21.21
21.31
21.21
21.31
21.21
21.31
19.30
50.10
10.00
10.01
50.10
10.00
81.10
10.61
10.70
11.20
13.50
19.50
19.51
36.20
36.21
29.00
29.01
12.00
19.00
19.01
21.10
37.80
19.00

Designation
Collier 16-27
Collier 18
Collier 22
Collier 32
Collier 40-43
Collier 40-60
Collier 70-90
Colonne de direction assemble
Commande D ouverture intrieur
Commande G ouverture intrieure
Commutateur
Conduit sortie filtre air
Contacteur
CONTACTEUR STOP
Contact Marche AR "orange"
Contre-crou
Contre crou amortisseur
Contre crou H M6
Contre plaque fixation batterie
Convergent radiateur D
Coquille rtro D
Coquille rtro G
Corp de poussoir
Coulisse de vitre D
Coulisse de vitre G
Coupelle appui ressort
Coupelle de ressort AR
Coupelle infrieure ressort
Coupelle ressort
Coupelle suprieure
Coupelle suprieure de ressort
Coupelle suprieure ressort
Couple 11x47 "court"
Couple 12x47 "moyen"
Couple 13x47 "long"
Coupleur femelle
Coupleur rapide DH6 male

Planche
19.01
36.20
36.21
19.00
19.00
19.00
19.01
12.50
12.51
13.51
36.10
48.50
50.10
48.50
50.10
83.01
13.50
83.01
37.00
37.01
21.50
34.00
32.01
38.00
80.00
19.00
56.20
56.20
11.21
66.00
66.00
11.40
34.01
11.21
29.00
29.01
32.01
34.00
32.00
34.00
11.21
21.30
21.31
21.40
21.30
21.31
21.40
21.30
21.31
21.40
12.50
12.50

Designation

Planche

Courroie "poulie vilo 128 - DA 151.8"


Courroie "poulie vilo 151.8 - DA 151.8"
Courroie crante
Coussinet
Coussinet axe de selecteur
Coussinet de bielle
Couvercle
Couvercle botier
Crabot
Crmaillre
Culasse
Culasse modifie
D

Dcanteur huile
Dmarreur
Demi bague conique
Demi-coussinet inf. "lisse" bleu
Demi-coussinet inf. "lisse" rouge
Demi-coussinet sup. bleu
Demi-coussinet sup. rouge
Demi-flasque
Demi Train ARD
Demi Train ARG
Dphaseur AAC
Diffuseur arodynamique AR
Diffuseur habitacle
Disque de frein AV
Disque de frein AVD 330 p:28
Disque de frein AVG 330 p:28
Disque de frein ventil AV Terre 275
Disque de friction
Disque embrayage
Disque lisse 1
Doigt de commande
Doigt de commande de M-AR
Dose de graisse 1g
douille centrage (X=7.50)
Durite

Durite annele Dash6 Lg:2M


Durite 12

12.51
16.00
16.00
11.40
37.00
37.01
37.85
21.50
10.30
10.61
10.40
11.00
21.30
36.00
36.01
11.20
11.21
14.00
16.00
11.21
11.40
10.61
10.30
10.30
10.61
10.30
10.30
21.50
33.00
33.00
11.40
55.05
55.20
31.41
31.40
31.40
31.45
21.40
20.00
21.40
21.50
21.50
20.00
10.40
12.50
12.51
36.20
36.21
36.20
36.20
36.21

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES

Designation

Planche

Durit 16 360
Durit 16 Lg:1M
Durit 32 135 Lg:100x100
Durit 70 lg:50mm

19.01
19.01
19.01
13.51

Eclaireur de plaque
Ecope de frein Droite sur caisse
Ecope de frein Gauche sur caisse
Ecope entre boite air
Ecope entre d'air
Ecope infrieure de radiateur "MAXI"
Ecope suprieure de radiateur "MAXI"
Ecran protection rotule modifier

81.00
55.10
55.10
13.51
57.10
19.00
19.00
31.40
31.45
19.60
19.60
36.00
36.01
12.00
19.60
19.60
11.20
11.40
19.60
21.20
21.21
31.41
34.00
46.00
50.00
55.00
36.10
37.00
37.01
37.85
38.00
31.45
16.00
21.20
21.21
31.10
50.10
32.01
33.50
80.00
31.11
11.30
12.00
37.00
11.40
37.01
37.61

Ecran thermique AR
Ecran thermique AV
Ecran thermique crmaillre
Ecran thermique dmarreur
Ecran thermique moteur
Ecran thermique rservoir
Ecrou

Ecrou 6PH135M

Ecrou embase M14x150


Ecrou embase M8-125
Ecrou arrt
Ecrou bas H M16x150
Ecrou cage
Ecrou coupelle amortiss.
Ecrou dsax pour rglage BAR AR
Ecrou durlok M10
Ecrou emb.
Ecrou emb. HM10
Ecrou emb. HM8
Ecrou emb. M8

Designation
Ecrou FIH M10x125
Ecrou FIH M12x150
Ecrou FIH RDL M14
Ecrou FIH RDL M6
Ecrou frein M12x125

Ecrou frein M16x150


Ecrou Frein Nylstop M4
Ecrou fuse
Ecrou H M14x150

Ecrou H M3 Nylstop
Ecrou H M8 gauche
Ecrou HRDL M10
Ecrou H RDL M12
Ecrou HRDL M6
Ecrou HRDL M8
Ecrou M10
Ecrou M10x100
Ecrou M12
Ecrou M12x125
Ecrou M12x150

Ecrou M14 fix. Pt F


Ecrou M16x100
Ecrou M18x150
Ecrou M8

Planche
50.00
36.00
36.01
32.01
36.00
36.01
13.50
55.10
31.11
31.41
32.01
33.00
33.01
34.00
31.10
31.40
31.45
83.00
33.00
33.01
31.40
31.45
32.00
36.00
36.01
83.01
38.00
32.10
32.11
34.01
19.80
55.50
55.05
85.00
32.01
31.10
33.00
33.01
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
35.00
32.00
32.00
37.80
37.81
29.00
29.01
38.00
55.05

Designation
Ecrou Nylstop M12
Ecrou Nylstop M12
Ecrou NYLSTOP M5
Ecrou NYLSTOP M6
Ecrou NYLSTOP M8
Ecrou Nystop M6
Ecrou pince tole
Ecrou rglage ressort
Ecrou Simmonds
Ecrou Simmonds 10PH135M
Ecrou Simmonds M8
Electrovanne
Emblme AR
Emblme AV
Embout rotule Pt B
Embout rotule D
Embout rotule G
Embout sortie eau
Embout tuyau basse pression DA
Emetteur
Enjoliveur d'aile AVD
Enjoliveur d'aile AVG
Enjoliveur D de pare-brise
Enjoliveur de pare-brise
Enjoliveur G de pare-brise
Enjoliveur pavillon D
Enjoliveur pavillon G
Ensemble console faade quipe
Ensemble de cales 64X49
Ensemble indexeur
Ensemble poussoir de cliquet
Entretoise
Entretoise biellette CDE BV
Entretoise de palier
Entretoise de pignon
Entretoise de pivot du loquet verouillage
Frein main
Entretoise de roulement CDE BV
Entretoise de roulement pdale de frein
Entretoise entre d'air

Planche
31.11
31.10
31.40
31.45
37.00
36.10
36.10
37.61
37.86
36.20
36.21
37.85
46.00
32.00
20.00
36.10
37.00
11.20
56.00
55.00
56.00
31.10
36.00
36.00
11.00
36.20
36.21
37.00
37.01
46.00
46.00
55.25
66.00
55.25
55.25
55.25
83.00
83.01
21.20
21.21
21.50
21.50
11.30
38.00
32.11
21.20
21.21
37.85
38.00
37.00
57.10

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Entretoise extrieure
Entretoise inf rotule de biellette anticouple
A=24,9
Entretoise Intrieure
Entretoise Pt A
Entretoise Pt B 18,7mm Terre
Entretoise Pt B 23,35mm Asphalte
Entretoise Pt B 3,65 Asphalte
Entretoise Pt B 8,3 Terre
Entretoise support chappement

33.00
19.80

Entretoise sup rotule de biellette anticouple


A=7,8
Epingle d'arrt
Equerre D fix. aile/pc
Equerre G fix. aile/pc
Equilibreur de hayon
Essieu AR quip des fluidblocs
Etanchit bobine allumage
Etrier ARD "AP Racing"
Etrier ARG "AP Racing"
Etrier de frein ARD
Etrier de frein ARG
Etrier de frein AVD Brembo modifi
Etrier de frein AVG Brembo modifi
Etrier frein AVD
Etrier frein AVG
Extincteur lectrique acier
Extincteur manuel
F

Faade afficheur
Faade commande
Face AV modifie
Faisceau acquisition simple + CD
Faisceau adaptateur GMV 450W
Fermeture D
Fermeture G
Feu ARD
Feu ARG
Feu stop surlev
Filtre "Ohlins"
Filtre air "Green"
Filtre air "srie"

Designation
Filtre huile
Fixation BAD sur triangle
Fixation logo
Flasque tanche
flasque palier ( X=2.30 )

33.00
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
19.50
19.51
19.80
12.40
46.00
46.00
48.00
33.01
17.00
33.05
33.05
33.00
33.01
33.05
33.00
33.01
33.05
31.40
31.45
31.40
31.45
31.41
31.41
75.00
75.00
57.00
57.00
13.51
88.00
83.00
88.00
55.50
55.50
81.00
81.00
81.00
32.00
32.01
13.50
13.51
13.50

Flexible carburant rservoir / T


Flexible carburant T / rampe
Fourchette avec doigts
Fourchette lve vitre
Fourreau de colonne de direction
Frte SADEV p : 11.5
Fusible 10A
Fusible 15A
Fusible 20A
Fusible 25A
Fusible 40A
Fusible 5A
G

Gache de porte
Galet tendeur
Gicleur de lave vitre D
Gicleur de lave vitre G
GMV
Goujon

Goujon de roue M12x150-48


Goujon de roue M12x150-55
Goujon trier pour disque 275
Goujon fix. collecteur chappement
Goujon levier vitesse
Goujon M10-80
Goujon M7-35.5
Goujon M8-45
Goulotte remplissage
Goupille bta
Goupille lastique
Graisse
Graisse GKN ct BV
Graisse GKN ct roue
Graisse NTN ct BV
Graisse NTN ct roue

Planche
10.80
31.10
46.00
21.10
10.30
10.61
12.50
12.51
12.50
12.51
21.50
50.60
36.10
29.00
29.01
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
50.10
16.00
85.00
85.00
19.00
11.40
33.00
33.01
46.00
33.00
33.01
31.41
31.40
31.45
31.45
11.20
36.10
38.00
11.30
20.00
11.40
12.51
37.85
38.00
32.00
32.01
29.00
29.00
29.01
29.01

Designation

Planche

Grille d'aile D
Grille d'aile G
Grille d'auvent
Grille de bouclier
Grilles de calandre
Grille tweeter
Guide de flasque
Guide de ressort

46.00
46.00
55.50
55.00
55.00
57.00
21.50
32.01

Harnais
Hayon
Huile BV SAE 80W-90 (2L)
Huile direction D2 (2L)
Huile moteur HTX 835 (5L)

59.30
48.00
08.00
08.00
08.00

Injecteur
Injecteur essence
Insert

12.51
12.50
19.30
55.20
81.00
31.00
31.01
31.41
80.00
83.01

Insert carnage
Insert point F'
Inter. coup de poing
INTERRUPTEUR
J

Jambe de force "Ohlins" Asph


Jambe de force "Ohlins" Terre
Jambe de force AVD
Jambe de force AVG
Jante 7x17 ET=51 "ACCESS"
Jante Asphalte 7x17 ET=41 "MAXI"
Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI"
Jauge huile
Joint
Joint "Bilstein"
Joint lvres 26X37X7
Joint lvres 45X62X10
Joint lvre 35X52X7
Joint BDL tanchit D
Joint BDL tanchit G
Joint boitier papillon
Joint cale porte injecteurs/culasse
Joint carter huile
Joint collecteur chapppement
Joint cuivre
Joint cuivre 0,437x0,685x0,05
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Joint cuivre 3/8"x0.59x0.05

32.00
32.00
32.01
32.01
35.00
35.00
35.00
10.50
14.00
33.00
37.61
32.00
21.10
21.10
21.10
64.00
64.00
12.40
12.00
10.50
12.00
12.50
12.51
37.80
10.80
37.80

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Joint d'tanchit
Joint de bouchon

11.00
10.50
21.10
19.51
10.40
10.10
66.00
66.00
64.00
55.50
21.30
21.31
12.50
10.80
10.40
10.40
11.00
64.00
11.20
12.00

Joint de bouchon lambda


Joint de couvercle
Joint de culasse
Joint de custode
Joint de lunette AR
Joint de porte
Joint de traverse AV
Joint tanchit 16
Joint tanchit 30x1,5
Joint Modine
Joint palier (X=5.10)
Joint palier (X=6)
Joint pompe eau
Joint porte de coffre
Joint queue soupape
Joint rpartiteur admission/cale porte
injecteurs
Joint simple lvre 20X32X7
Joint Spi
Joint suprieur pare-brise
Joint torique
Joint torique Viton 7,65X1,78
Joint torique 10x2,5
Joint torique 29
Joint torique 2x18
Joint torique 41X1
Joint torique 6x1.5
Joint torique 82x2
Joint torique 82X2
joint tournant
Joint vanne thermostatique
Joint 10x14x2
Joint 45x5x2
Jonc RB20
K

Kit 4 joints d'tancheit


Kit bobines + vis AP
Kit chaine pompe huile
Kit collage pare-brise
Kit distribution

21.50
32.01
54.00
10.80
17.00
19.30
36.20
36.21
21.50
21.50
21.50
21.20
21.21
20.00
21.10
21.10
10.40
11.00
37.80
37.81
10.80
21.20
21.21
31.41
31.40
31.45
31.40
10.70
54.00
11.40

Designation
Kit volution Frein Main hydraulique
Kit volution liaison au sol
Kit volution moteur
Kit volution pdalier
Kit volution remplissage essence
Kit faisceau rampe de phares
Kit rparation trier AR
Kit ressort + axes de plaquettes

Planche

Designation

EVO.FAM
EVO.SOL
EVO.MOT
EVO.Pedal
EVO.Fuel
81.10
33.05
31.41
31.40
31.45
21.00
10.00
10.00

Monogramme "RENAULT SPORT"


Monogramme porte D
Monogramme porte G
Moteur F4R830 "srie"

Moyeu de roue AV M12x150


Moyeu de volant
Moyeu disque AR M12x150 assembl
Moyeu disque 274x11/roulement

Liquide frein AP600 (0.5 L)


Liquide refroidissement (5L)
Loquet de verouillage Frein main
Lunette arrire

55.00
36.10
83.01
81.10
54.00
50.60
50.60
33.50
38.00
37.85
37.86
38.00
19.51
19.50
37.85
37.86
11.21
11.40
08.00
08.00
37.85
54.00

M Matre-cylindre 23
Maitre cylindre de frein AR 20.6
Maitre cylindre de frein AV 19.1
Manchon modine
Manchon 16 coud 90 lg:100x100mm
Manchon 32 coud 90 lg:150x150mm
Manchon 32 droit lg:100mm
manette clairage
manette essuie vitre
MC de FAM 0.75
Mcanisme d'embrayage
Mecanisme essuie pare-brise
Modine acier
Molette de rpartition de freinage
Monogramme "Clio"

37.61
37.00
37.00
10.80
19.01
19.01
19.01
83.00
83.00
37.85
20.00
85.00
10.80
37.00
56.00

Kit rvision BV R3
Kit rvision moteur Maxi "230cv"
Kit rvision moteur Maxi vo 2009 "250cv"
L

Lame arodynamique AV
Lame fix. colonne de direction sur caisse
Lampe 12V 40MA
Lampe Dcharge
Languette
Lve vitre lectrique AVD
Lve vitre lectrique AVG
Levier cannele pour rglage BAR AR
Levier CDE BV fonderie usin
Levier de Frein main demontable
levier de Frein A Main verrouillable
Levier de MAR
Ligne complte assemble
Ligne intermediaire assemble
Limiteur de frein
Linguet rouleau

Moteur prpar assembl "MAXI" 2008


Moteur prpar assembl MAXI vo 2009
"250cv"
Moteur R3 access
Mousse protection arceau
Moyeu

Obturateur

Obturateur 12x50
Obturateur 20x50
Obturateur 37x133
Obturateur 10
Obturateur 15
Obturateur 23
Obturateur 30
Obturateur 8
Oeillet fix. mca. vitre
Optique 160 "Le Mans" LD
Optique 160 "Le Mans" LD virage
Outil calage AAC "access"
Outil montage colonne de direction dans
fourreau
Outil montage goujon trier frein Terre
Outil montage palier et bague tanchit
JdF "Access"
Outil montage palier et bague tanchit
JdF "Maxi"
Outil montage Rlt Inf colonne de direction
Outil montage roulement TAR cot
roulement
Outil montage roulement TAR cot train
Outil pour goujon
P

Palier "Bilstein"
Palier ARD
Palier ARG

Planche
56.00
56.00
56.00
10.00
10.01
10.00
10.00
10.01
75.00
21.30
21.31
31.40
31.45
31.41
36.10
33.01
33.00
19.30
21.20
21.21
40.50
50.10
40.50
40.50
40.50
12.00
40.50
40.50
40.50
12.00
50.60
81.10
81.10
11.40
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
32.00
33.00
33.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Palier BAD sur berceau


Palier D de Train AR
Palier de BAD
Palier G de Train AR
Panneau de porte D "MAXI"
Panneau de porte G "MAXI"
Panneau porte G et D "ACCESS"
Pare-Brise
Pare-brise chauffant
Passe cable "plus batterie"
Passe cloison

32.10
33.01
32.11
33.01
48.50
48.50
48.50
54.00
54.00
88.00
10.80
12.50
12.51
37.80
37.81
12.50
12.51
36.20
36.21
81.00
37.00
37.00
37.01
88.00

Plaquette de maintien ressort


Plaquette maintien crou
Plaquette maintien raccords sur crmaillre

36.21
37.00
37.01
37.00
21.30
21.31
10.60
10.61
12.00
19.50
10.61
10.60
10.61
11.21
10.60
10.60
57.00
80.00

Plateau fuse ARG

83.00
21.40
10.70
19.80
75.00
55.00
33.05
21.10

Porte moyeu D quip


Porte moyeu G

Passe fils

Patin pour de pdale de frein


Patins pdales aluminium
Patte de fixation connecteur cblage
habitacle
Patte de fixation radiateur huile DA
Pdale acclrateur
Pdale de frein
Pignon MAR
Pignon vilebrequin
Pion
Pion de cisaillement 8
Piston "MAXI"
Piston "moteur 250cv"
Piston de poussoir
Piston quip B (X=82.70)
Piston quip C (X=82.70)
Planche de bord
Planche tiquettes console centrale / power
box
Plantaire
Plaque anti mulsion
Plaque de chape de biellette anticouple
Plaque extinteur
Plaque infrieure bouclier
Plaquette AR "P.F.C"
Plaquette arretoire

Designation

Plaquettes AR "Carbone Mtal"


Plaquettes AV "Carbone Mtal"
Plaquettes AV Carbonne lorraine RLT04
Plaquettes Carbonne lorraine RLT03
Plaquettes freins AR - ENDLESS
Plaquettes freins AV - ENDLESS
Plateau auto-bloquant
Plateau fuse ARD

Plot antivibratoire
Plot suspension AV
Poigne MAR
Pompe/jauge carburant
Pompe eau
Pompe huile
Pompe DA assemble 151.8
Porte capteur
Porte capteur vitesse Droit
Porte capteur vitesse Gauche
Porte droite
Porte gauche
Porte languette
Porte moyeu D

Porte moyeu G quip


Porte pivot AVD
Porte pivot AVG
Potentiomtre

Planche
34.00
36.00
36.20
36.21
33.00
33.01
33.05
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
33.05
33.00
33.01
33.05
31.41
31.40
31.45
21.40
33.00
33.05
33.00
33.05
19.00
19.51
38.00
19.30
11.00
10.70
16.00
31.40
31.45
33.01
33.00
33.00
48.00
48.00
54.00
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.41
31.41
12.40
21.50

Designation

Planche

Poulie AAC
Poulie vilebrequin 123
Poulie vilebrequin 151.8
Poussoir
Poussoir soupape
POUTRE AR
Projecteur AVD
Projecteur AVG
Protection courroie
Protection cran DDU-1
Protection plancher/bas de caisse D
Protection plancher/bas de caisse G
Protection reservoir essence avec fixations

11.40
10.61
10.60
11.21
11.40
55.05
81.00
81.00
11.30
83.00
41.00
41.00
41.00

Raccord 3 voies

37.80
37.81
37.80
37.81
21.10
10.80
12.50
20.00
37.80
37.81
41.00
19.00
36.21
12.50
12.51
81.10
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
81.10
14.00
37.61
80.00
12.50
16.00
12.50
12.51
21.10
21.50

Raccord 4 voies
Raccord ch mise air
Raccord eau
Raccord Goodridge
Raccord haute pression embrayage
Raccord passe cloison
Racleur de jante
Radiateur eau
Radiateur huile DA
Rampe essence
Rampe de phares
Rapport de 1re 12X41
Rapport de 2me 14X37
Rapport de 3me 13X28
Rapport de 4me 17X31
Rapport de 5me 19X30
Rapport de 6me 18X25
Rceptacle moul
Rgulateur pression gaz carter
Rehausse amplificateur de frein
Relais puissance coupe circuit
Remplissage Essence
Renfort
Reniflard mise l'air libre
Renvoi de MAR

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Rpartiteur admission
REPETITEUR LATERAL
Reservoir

12.00
56.00
37.00
37.61
19.30
36.20
36.21
29.00
29.01
34.01
34.01
34.00

Rservoir carburant
Rservoir DA
Ressort
Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes rouges
Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes rouges
Ressort AR Asph 3.3 DaN/mm bleu 4
bandes jaunes
Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 bandes
jaunes
Ressort AR Terre 2.4 DaN/mm noir 3
bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.8 DaN/mm noir 4
bandes jaunes
Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes rouges
Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes rouges
Ressort AV Asph 6,7 DaN/mm bleu 3
bandes jaunes
Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 bandes
jaunes
Ressort AV Terre 4,3 DaN/mm Noir 4
bandes jaunes
Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 bandes
jaunes R3
Ressort axe de selecteur
Ressort conique
Ressort de cliquet double
Ressort de soupapes
Retroviseur D carbon
Rtroviseur extrieur droit
Rtroviseur extrieur gauche
Retroviseur G carbon
Rivet
Rivet plastique
Rivet pop 5
Rivkl M8
Rondelle

Rondelle mplats pour rglage BAR AR


Rondelle axe de selecteur
Rondelle Belleville galbe = 0.6
Rondelle Belleville galbe = 0.8
Rondelle Belleville galbe = 1.00

Designation
Rondelle Belleville galbe = 1.20
Rondelle Belleville galbe = 1.35
Rondelle Belleville galbe = 1.50
Rondelle Belleville galbe = 1.70
Rondelle Belleville galbe = 1.85
Rondelle Belleville galbe = 2.00
Rondelle Belleville galbe = 2.20
Rondelle Belleville galbe = 2.40
Rondelle Belleville galbe = 2.60
Rondelle concave
Rondelle contact 10x20

34.00
34.00
34.00
32.01
32.01
32.00

Rondelle contact 10x22


Rondelle contact 12x24

32.00
32.00
32.00
21.50
11.21
21.50
11.40
56.20
56.20
56.20
56.20
50.10
55.25
55.05
31.00
37.01
55.10
21.40
34.00
37.85
50.00
33.50
21.50
21.40
21.40
21.40

Rondelle contact 12x27 p:1,8


Rondelle contact 14
Rondelle contact 8
Rondelle convexe
Rondelle cuivre 10.2x17x1
Rondelle de calage
Rondelle paule 12x25 p:9
Rondelle fixation bobine allumage sur
caisse
Rondelle frein
Rondelle Grower 7
Rondelle plate
Rondelle plate 14x24 p:2,5
Rondelle plate 4X10
Rondelle plate D8X18 p:1,5
Rondelle plate 12x24x2.5
Rondelle plate 5x10 p:1
Rondelle plate 6x14 p:1,2

Planche
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
33.00
33.01
10.80
31.00
31.01
32.00
32.01
34.00
75.00
19.80
19.80
31.00
31.01
31.10
31.11
31.40
31.45
19.80
33.50
36.00
36.01
19.60
37.00
37.85
33.00
33.01
21.10
21.40
34.01
38.00
21.30
21.31
11.30
75.00
32.00
83.00
37.00
33.50
37.00
37.85
37.86
36.10

Designation

Rondelle sps 10
Rondelle sps 12
Rondelle sps 8

Rondelle 10
Rondelle 10X26 p : 3
Rondelle 12
Rondelle 12x25 p:3
Rondelle 6x14

Rondelle 6x14 p:2


Rondelle 8x16
Rotule

Rotule direction D
Rotule direction G
Rotule M8 (pas droite)
Rotule M8 (pas gauche)
Rotule Pt A
Rotule Pt E
Rotule Pt F '
Rotule Pt L de biellette direction
Roulement

Planche
36.20
36.21
37.85
38.00
83.00
16.00
19.80
33.05
31.40
33.05
34.01
16.00
19.80
20.00
21.10
36.20
36.21
36.10
32.00
32.01
34.00
31.11
32.01
19.60
31.10
36.00
36.01
36.21
41.00
37.00
55.10
19.80
31.41
32.00
32.01
33.00
37.85
36.01
36.01
38.00
38.00
31.10
31.10
31.40
31.45
31.41
36.01
10.60
10.61
33.00
33.01
38.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Roulement 6004 20x42x12


Roulement 6209
Roulement aiguilles

21.50
21.40
21.30
21.31
21.20
21.21
21.30
21.31
21.40
21.20
21.21
31.41
36.10
21.30
21.31
36.10
37.00
31.40
31.45

Roulement rouleaux

Roulement rouleaux NK100/26


Roulement AXK0515
Roulement de moyeu
Roulement infrieure 44x33
Roulement NJ2207
Roulement suprieur 22x36
Roulement 30X10 p:9
Roulement 88x45x39
S

Sangle 2me roue de secours "Option"


sangle de roue de secours 3 fix.
Satellite
Sgments (X=82.70)
Serrure de porte D
Serrure de porte G
Silenbloc
Silenbloc maintien bote air
Silencieux
Silentbloc
Silentbloc Pt A arrire
Silentbloc Pt F
Soufflet

Soufflet cache poussire


Soufflet commande BV
Soufflet protection rotule
Soupape Admission
Soupape chappement
Stickers coupe-circuit
Stripping bas de marche
Stripping D
Stripping G

35.00
35.00
21.40
10.60
50.10
50.10
19.50
19.51
19.80
13.50
19.50
34.00
80.00
33.01
34.01
29.00
29.01
36.00
36.01
31.41
31.40
31.45
38.00
31.10
11.21
11.40
11.21
11.40
80.00
55.20
48.00
48.00

Designation
Support
Support Batterie
Support bavette AVD Terre
Support bavette AVG Terre
Support boite air
Support bouclier AR
Support BV de fonderie sur BV
Support capteurs pression huile /essence
Support commande ouveture intrieure D
"ACCESS"
Support commande ouveture intrieure G
"ACCESS"
Support D aile AV
Support Dash Board
Support D bouclier
Support D bouclier AR
Support D diffuseur AR
Support de comodo
Support de Frein main Taill masse
Support D optique virage
Support E+E' Dt
Support E+E' G
Support chappement G
Support chappement sur caisse G
Support lastique
Support enjoliveur pare-brise
Support trier AR
Support trier D
Support trier de frein AR
Support trier D pour disque 330
Support trier G
Support trier G pour disque 330
Support trier pour disque 275
Support filtre air
Support G aile AV
Support G bouclier
Support G bouclier AR
Support G diffuseur AR
Support G optique virage
Support guide jauge
Support limiteur de frein
Support MC de frein
Support moteur sur caisse
Support moteur sur moteur
Support passe cloison dans charnire porte
Support PDB

Planche

Designation

11.30
80.00
41.00
41.00
13.51
55.05
19.80
10.80
48.50

Support pdale double MC


Support Pedale pour Master Vac
Support poigne ext. D
Support poigne ext. G
Support pompe DA / Alternateur
Support Pt F rglable D
Support Pt F rglable Droit Asphalte et
Gauche Terre
Support Pt F rglable G
Support Pt F rglable Gauche Asphalte et
Droit Terre
Support racleur D
Support racleur G
Support rservoir

48.50
46.00
83.00
55.00
55.05
55.05
83.00
37.85
81.10
31.41
31.41
19.50
19.51
19.50
19.51
19.50
19.51
55.25
33.05
33.01
33.05
33.05
31.40
33.01
33.05
31.40
31.45
13.50
46.00
55.00
55.05
55.05
81.10
10.50
37.85
37.86
37.00
19.80
19.80
88.00
57.00

Support rservoir liquide de frein


Support siege Copilote Ext
Support siege Copilote Int
Support sige Pilote Ext (petit pilote)
Support sige pilote Ext standard
Support siege Pilote Int (petit pilote)
Support sige pilote Int standard
Support tampon AVG
T

Tableau de bord R3 "Access"


Tableau de bord R3 "Maxi" 2008
Tableau de bord R3 "Maxi" vo 2009
Tampon infrieur
Tampon suprieur
Targette acier
T
T ventilation Clio Cup 85
Thermostat
Tirant de berceau
Tirant de chasse
Transmission D assemble
Transmission D assemble "MAXI" 2008
Transmission D assemble "MAXI" vo
2009 250cv
Transmission G assemble
Transmission G assemble "MAXI" 2008
Transmission G assemble "MAXI" vo
2009 250cv
Trappe de toit
Trappe essence
Traverse extreme AV
Traverse face avant
Triangle AV
Triangle AVD taill masse
Triangle AVG taill masse
Tripode

Planche
37.00
37.01
50.10
50.10
16.00
32.01
32.00
32.01
32.00
41.00
41.00
36.20
36.21
37.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
19.80
83.00
83.00
83.00
19.00
19.00
81.10
12.50
12.51
57.10
11.00
31.01
31.10
29.01
29.00
29.00
29.01
29.00
29.00
55.20
19.30
55.00
55.00
31.11
31.10
31.10
29.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation
Tube de sortie
Tube eau
Tube guide jauge quip
Tulipe
Tuyau
Tuyau arokip
Tuyau alu
Tuyau de dpression
Tuyau entr dgazage
Tuyau entre bute
Tuyau entre chauffage
Tuyau entre radiateur
Tuyau flxible triers ARG et ARD
Tuyau flxible limiteur / MC FAM
Tuyau flxible passe cloison AR / tuyau
triers frein AR
Tuyau flxible passe cloison roue / trier
AVG et AVD
Tuyau flexible pression essence
Tuyau flexible pression huile
Tuyau flexible ravitaillement
Tuyau haute pression DA
Tuyau lave - vitre
Tuyau lave - vitre lg:3m
Tuyau noprne 7,9-14,3 lg: 605mm
Tuyau rigide MC frein AR / passe cloison
AV
Tuyau rigide MC frein AV / raccord 4 voies
Tuyau rigide passe cloison AV / entre
limiteur
Tuyau rigide pour limiteur / raccord 3 voies
Tuyau rigide raccord 3 voies AR / passe
cloison AR
Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison
roue AVD
Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison
roue AVG
Tuyau rigide sortie MC AR / passe cloison
AV
Tuyau rigide sortie MC AV / raccord 4

Planche
29.01
19.51
10.80
10.50
29.00
29.01
12.50
12.51
20.00
19.01
37.61
19.00
20.00
19.00
19.00
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80

Designation
voies
Tuyau rigide sortie MC FAM / raccord 3
voies AR
Tuyau sortie bute
Tuyau sortie chauffage
Tuyau sortie dgazage
Tuyau sortie radiateur
Tuyau vapeur huile sortie dcanteur
Tuyaux rigide crmaillre

Vis CBLX 4.5-13 f


Vis CBLX 5-20c
Vis CBLX M4-10
Vis chap. de palier
Vis CHC M10-100 cl:12.9 recoupe 80
Vis CHC M10-20
Vis CHC M10-25
Vis CHC M10-30
Vis CHC M10-35
Vis CHC M10-50
Vis CHC M10-60
Vis CHC M10-60 cl:12.9
Vis CHC M12-50
Vis CHC M12-55
Vis CHC M12x125-24
Vis CHC M12X125-30
Vis CHC M12X125-60 recoupe 45
Vis CHC M14x150-100 fix. trier

Valve (x10)
Vase d'expansion
Ventilateur desembuage
Verrou axe de selecteur
Verrou de basculeur
Vilebrequin
Vilebrequin allg
Vis

35.00
19.00
57.10
21.50
21.50
10.60
10.61
10.80
11.00
11.20
11.40
16.00
19.50
19.51
20.00
31.41
37.61
50.00
50.10
50.60
55.00
55.20
55.25
55.50
57.00
81.10
36.10
12.50
12.51
37.80
37.81
83.00
38.00
36.00
36.01
36.20
36.21
36.10

Vis 1/4 de tour


Vis came M8
Vis banjo

Vis BHc M3-8


Vis BHc M5-10
Vis BHc M6-16

37.81
37.80
37.80

20.00
19.00
19.00
19.01
19.00
14.00
36.00
36.01
80.00

37.81
37.80
37.81
37.80

Vis bouchon M10

UCCP (Power Box) assemble

37.81
37.80

Vis BHc M6-20

Designation

37.80

37.81
12.50
12.51
10.80
12.50
36.20
36.21
85.00
85.00
37.80
37.81

37.81
37.81
37.80

Planche

Vis CHC M5-10


Vis CHC M5-12
Vis CHC M5-15
Vis CHC M5-30
Vis CHC M6-16 cl:10.9
Vis CHC M6-25 cl12.9 Zn
Vis CHC M6-55
Vis CHC M6x100-60
Vis CHC M7-45
Vis CHC M8-20

Vis CHC M8-30 cl:12.9


Vis CHC M8-40
Vis CHC M8-70 cl:12.9 recoupe 57
Vis CHC TB M6-25
Vis CHC ULS M8-16
Vis de banjo
Vis de bielle
Vis de bielle renforce
Vis de fixation trier AR
Vis de fixation roulement

Planche
36.21
37.80
37.81
19.30
12.51
83.00
10.40
36.10
10.80
75.00
32.00
32.01
19.80
16.00
16.00
33.05
34.01
19.80
33.05
31.40
31.45
31.41
31.40
21.20
21.21
21.50
37.85
37.86
21.50
21.50
21.50
21.10
38.00
37.85
11.30
19.80
36.20
36.21
55.10
21.10
20.00
37.61
37.00
19.60
38.00
37.80
37.81
10.60
10.60
10.61
33.05
31.41

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Vis de purge

31.41
31.40
31.45
21.30
21.31
11.30
11.40
11.30
11.00
12.00
12.40
41.00
41.00
10.50
11.00
11.30
13.50
46.00
50.00
19.30
16.00
10.70
12.00
16.00
10.70
11.20
10.50
12.00
17.00
19.80
14.00
38.00
12.00
12.40
21.10
36.10
37.00
11.20
36.10
10.60
10.61
11.40
21.40
55.05
31.40
31.45
83.01
21.00
21.50
21.50
33.00
33.01

Vis de verrouillage arbre secondaire


Vis emb. HM10-30
Vis emb.HM10-50
Vis emb. HM 10-50
Vis emb. H M6-12

Vis emb. H M6-16


Vis emb. H M6-18
Vis emb. H M6-20

Vis emb. HM8


Vis emb. H M8-100
Vis emb. HM8-30
Vis emb. HM8-40
Vis emb. M6-25
Vis embase
Vis embase H M12-90
Vis embase HM6x25
Vis paule M6D8-16
vis FHC M4-8
vis FHC M5-12 fixation plaquette
vis FHC M5-35
vis FHC M6-16
Vis fix. chapeau palier AAC
Vis fix. moyeu volant sur colonne
Vis fix. poulie
Vis fix. sup.
Vis fixation couronne HM 10X100-23
Vis fixation diffuseur
Vis fixation disques
Vis fixation inter LV
Vis H embase M10-65
Vis Hc M3-6 bout cuvette
Vis Hc M7x100-8
Vis HE M12-131

Designation
Vis H emb.
Vis H emb. M10-45
Vis H emb. M10-45 cl:10.9
Vis H emb. M7-14
Vis H emb. M7-30
Vis H emb. M8-40
Vis H embase M10-30 fixation BV
Vis H embase M10-50 fixation BV
Vis H embase M6-45
Vis H embase M8
Vis H M10-30
Vis H M10-40
Vis H M10-45 cl:10.9
Vis H M10-80
Vis H M10-90 cl:10.9
Vis H M12-100 Cl12.9
Vis H M12-110
Vis H M12-25
Vis H M12-41
Vis H M12-50 recoupe 38
Vis H M12-70
Vis H M12-85
Vis H M12x125-80
Vis HM12X150 L=40mm
Vis H M14-100
Vis H M14-30
Vis H M14-60 cl:10.9
Vis H M14x150-74 recoupe 65
Vis H M6-20
Vis HM6-40
Vis H M8-20
Vis HM8-25
Vis HM8-25 cl.10,9
Vis HM8-40
Vis H M8-45 cl:12.9 recoupe 37
Vis H M8-70
Vis H RDL M10-50

Planche
12.51
16.00
21.00
16.00
10.40
10.40
16.00
21.00
21.00
12.40
55.00
31.00
31.01
16.00
19.80
34.00
19.80
31.11
31.00
31.01
31.00
31.01
31.10
31.40
31.45
33.50
31.00
31.01
31.10
31.41
32.01
90.00
36.01
33.50
36.00
31.40
31.45
32.00
55.00
31.10
37.00
37.85
11.20
85.00
75.00
11.30
16.00
37.01
37.00
37.01
19.80
33.00

Designation

Planche

Vis H RDL M6
Vis HRDL M6-16
Vis H RDL M6-28
Vis H RDL M8-45 recouper 25
Visire tableau de bord
Vis M10-70
Vis M12-110
Vis M3-10
Vis M5-10
Vis M6 (8-30)
Vis M6-16
Vis M8-40
Vis RLX M6-20
Vis RLX M6-22
Vis RLX tole RDL 4.2-1.6
Vis RLX 6x17.5
Vis Tbasse CHC M6-45 recoupe 33
Vis Tbasse CHC M6-50 recoupe 38
Vis TBE M8-40
Vis TBHC M4-16
Vis TBHC M5-15 fixation support rservoi
Vis TBHC M5-20 fixation support rservoi
Vis TBHC M6-12
Vis TBHC M8-15
Vis UPS 8 M6-50
Vitre de custode droite
Vitre de custode gauche
Vitre de porte AVD
Vitre de porte AVG
Volant
# Volant moteur
Volant moteur assembl

33.01
46.00
46.00
81.00
32.10
32.11
57.00
19.80
19.80
37.86
32.00
37.00
37.01
11.20
12.00
19.00
81.00
55.20
56.20
38.00
38.00
31.41
83.00
37.00
37.00
37.85
37.86
83.00
19.60
37.85
54.00
54.00
54.00
54.00
36.10
10.60
10.60
10.61

Mecanique - fvr.-2009

Carrosserie - fvr.-2009

08.00
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2008

08.00

Rfrence
77 11 160 922
77 11 157 375
77 01 402 037
60 00 072 439
77 11 170 546

Designation
Huile moteur HTX 835 (5L)
Huile BV SAE 80W-90 (2L)
Huile direction D2 (2L)
Liquide frein AP600 (0.5 L)
Liquide refroidissement (5L)

Coef
1
2
1
1
1

10.00
Rep.
1

100
101

janv.-2009

10.00

Rfrence
Designation
Coef
00 11 160 115 Moteur F4R830 "srie"
1
77 11 163 617 Moteur prpar assembl "MAXI"
1
2008
77 11 163 703 Moteur prpar assembl MAXI vo 1
2009 "250cv"
77 11 163 665 Kit rvision moteur Maxi "230cv"
1
77 11 163 704 Kit rvision moteur Maxi vo 2009
1
"250cv"
77 11 163 618 Collection pour montage moteur
1
"MAXI" 2008
77 11 163 702 Collection pices montage moteur
1
MAXI evo 2009 "250cv"

10.01
Rep.
1
100
101

janv.-2009

10.01

Rfrence
Designation
Coef
00 11 160 115 Moteur F4R830 "srie"
1
77 11 163 666 Moteur R3 access
1
77 11 163 664 Collection pices moteur R3 access
1

10.10
Rep.
1
2
3

fvr.-2008

10.10

Rfrence
Designation
77 01 477 215 Collect. joints moteur
77 01 477 218 Collect. joints pompe eau
77 11 160 282 Joint de culasse

Coef
1
1
1

10.30
Rep.
1
2
3
4

fvr.-2009

10.30

Rfrence
82 00 101 059
82 00 101 060
82 00 555 774
82 00 555 775
82 00 785 110
77 01 462 824

Designation
Demi-coussinet inf. "lisse" rouge
Demi-coussinet inf. "lisse" bleu
Demi-coussinet sup. bleu
Demi-coussinet sup. rouge
Coussinet de bielle
flasque palier ( X=2.30 )

Coef
5
5
5
5
8
1

10.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19

fvr.-2009

10.40

Rfrence
77 11 160 268
82 00 149 640
77 03 075 214
77 03 075 216
77 03 075 065
77 03 075 219
77 03 075 293
77 01 349 381
77 01 030 255
77 05 010 078
77 00 659 822
77 03 087 224
77 05 010 056
82 00 183 179
77 03 002 704
77 03 002 703
77 00 103 245
77 05 010 006
82 00 105 746

Designation
Carter cylindre
Vis chap. de palier
Bouchon cuvette
Bouchon 38mm
Bouchon cuvette 14mm
Bouchon 16mm
Bouchon pige PMH
Joint palier (X=5.10)
Joint palier (X=6)
Bague 8x15.75
Bague roule
joint tournant
Bague de centrage
Couvercle
Vis H emb. M7-30
Vis H emb. M7-14
Bague tanchit
douille centrage (X=7.50)
Joint de couvercle

Coef
1
10
2
3
2
2
1
4
4
1
2
1
2
1
2
6
1
2
1

10.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

fvr.-2008

10.50

Rfrence
77 11 160 274
77 00 266 044
79 03 075 033
77 03 002 483
77 00 114 424
77 11 160 840
77 01 065 310
77 03 002 046
82 00 679 382
77 00 112 004

Designation
Carter d'huile
Joint de bouchon
Bouchon de vidange
Vis embase
Joint carter huile
Capteur Temprature huile
Jauge huile
Vis emb. H M6-18
Tube guide jauge quip
Support guide jauge

Coef
1
1
1
21
1
1
1
1
1
1

10.60
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

fvr.-2009

10.60

Rfrence
77 11 160 269
77 11 162 430
77 11 162 519
77 11 150 582
82 00 251 569
82 00 523 068
82 00 608 653
77 03 090 115
77 11 160 272
82 00 425 460
77 11 160 678
77 00 109 074
77 11 155 385
77 11 160 270
77 11 160 448
77 11 126 624

Designation
Vilebrequin
+ Volant moteur
Volant moteur assembl
Coll. 7 vis H M9x100-21
Pignon vilebrequin
Poulie vilebrequin 151.8
Vis fix. poulie
Roulement
Bielle moteur
Vis de bielle
Piston "MAXI"
Anneau arrt axe piston
Sgments (X=82.70)
Piston quip B (X=82.70)
Piston quip C (X=82.70)
Vis de bielle renforce

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
4
8
4
8
4
4
4
8

10.61
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

fvr.-2009

10.61

Rfrence
77 11 162 510
77 11 162 511
77 11 162 505
82 00 251 569
77 11 160 912
82 00 608 653
77 03 090 115
77 11 126 789
77 11 162 519
77 11 150 582
77 01 462 824
77 11 162 509
77 11 162 506
77 11 126 624
77 11 162 507
77 11 162 508
77 00 109 074

Designation
Coef
Demi-coussinet inf.
5
Demi-coussinet sup.
5
Vilebrequin allg
1
Pignon vilebrequin
1
Poulie vilebrequin 123
1
Vis fix. poulie
1
Roulement
1
Pion de cisaillement 8
1
Volant moteur assembl
1
Coll. 7 vis H M9x100-21
1
flasque palier ( X=2.30 )
1
Coussinet de bielle
8
Bielle allge
4
Vis de bielle renforce
8
Piston "moteur 250cv"
4
Collection segments "moteur 250cv" 4
Anneau arrt axe piston
1

10.70
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

10.70

Rfrence
77 11 160 372
77 01 472 674
77 03 002 138
77 05 010 142
77 03 002 115
82 00 394 655
77 11 160 271

Designation
Pompe huile
Kit chaine pompe huile
Vis emb. HM8-40
Centreur
Vis emb. HM8-30
Plaque anti mulsion
Collection tube de graissage

Coef
1
1
2
2
1
1
1

10.80

fvr.-2009

10.80

Rep.
1
2
3
4
5

Rfrence
82 00 033 408
77 11 160 916
77 11 160 915
77 00 736 647
77 11 160 732

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

77 11 050 940
77 11 157 208
77 11 160 963
77 11 158 514
77 11 160 805
77 11 128 989
77 11 156 944
82 00 590 563
77 03 002 661
82 00 320 616
77 03 008 218
77 03 065 311
77 01 047 893

Designation
Filtre huile
Manchon modine
Modine acier
Joint Modine
Support capteurs pression huile
/essence
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Adaptateur
Tuyau flexible pression huile
Capteur pression huile / essence
Passe cloison
Vis CHC M10-20
Rondelle contact 10x20
Raccord eau
Vis
Tube eau
Vis
Joint torique
Joint 45x5x2

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

11.00
Rep.
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

fvr.-2009

11.00

Rfrence
77 11 160 284
82 00 317 471
77 03 002 661
77 03 002 646
77 00 107 192
77 03 002 030
77 00 104 114
82 00 525 397
82 00 267 272
82 00 489 586
77 03 002 039
77 03 002 544
77 03 002 543
77 11 160 420
77 00 104 134
77 03 002 155

Designation
Pompe eau
Joint pompe eau
Vis
Vis
Joint d'tanchit
Vis emb. H M6-12
Boitier sortie eau
Thermostat
Joint vanne thermostatique
Couvercle botier
Vis emb. H M6-20
Vis
Vis
Capteur temprature eau
Embout sortie eau
Vis

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
1
1
1
4

11.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25

fvr.-2009

11.20

Rfrence
77 11 160 276
77 00 106 271
77 03 075 332
77 01 471 366
82 00 545 692
77 00 107 608
77 00 103 938
77 00 108 679
77 03 075 216
77 00 106 283
77 00 106 427
77 00 106 428
77 00 106 429
82 00 262 994
77 03 002 134
77 00 274 026
77 00 106 385
82 00 495 012
82 00 099 270
77 03 602 116
77 03 002 027
82 00 169 264
82 00 545 704
77 01 477 475

Designation
Coef
Culasse
1
Bouchon
1
Bouchon 20
2
Collection vis de culasse
1
Ecrou
1
Goujon fix. collecteur chappement 9
Joint queue soupape
16
Bague
1
Bouchon 38mm
2
Bouchon 20mm
3
Vis fix. chapeau palier AAC
2
Vis fix. chapeau palier AAC
14
Vis fix. chapeau palier AAC
8
Attache levage
1
Vis M6-16
2
Bouchon
1
Bague tanchit
1
Electrovanne
1
Attache levage cot distribution
1
Vis HM8-25
2
Vis emb. M6-25
1
Bouchon
1
Vis
1
Bague
1

11.21
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

fvr.-2009

11.21

Rfrence
77 11 162 554
77 11 162 503
77 11 162 502
77 11 155 375
77 11 162 497
77 11 162 500
77 11 162 498
77 11 162 499
77 11 162 504
77 00 873 652
77 11 154 998
77 11 162 573
77 11 162 501
77 11 162 567
77 11 155 377

Designation
Culasse modifie
Arbre cames ECH
Arbre cames ADM
Soupape Admission
Coupelle infrieure ressort
Ressort conique
Coupelle suprieure ressort
Cale de rglage ressort p:0.5mm
Cale de rglage ressort p:1mm
Demi bague conique
Linguet rouleau
Piston de poussoir
Poussoir
Corp de poussoir
Soupape chappement

Coef
1
1
1
8
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
8

11.30
Rep.
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

fvr.-2008

11.30

Rfrence
82 00 317 131
82 00 330 004
77 03 002 039
82 00 417 594
77 00 108 207
82 00 166 013
77 03 002 090
77 03 033 033
77 03 027 194
77 03 002 060
77 03 002 458
77 11 051 262
77 03 055 031
77 11 160 255

Designation
Bouchon remplis. huile
Protection courroie
Vis emb. H M6-20
Cache sup. distribution
Support
Entretoise
Vis emb. HM10-30
Ecrou emb. HM10
Goujon M10-80
Vis emb. HM 10-50
Vis HM8-40
Vis CHC M7-45
Rondelle Grower 7
Protection courroie

Coef
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

11.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24

fvr.-2009

11.40

Rfrence
77 11 160 675
77 11 162 394
77 00 107 555
77 00 873 652
77 11 160 277
82 00 216 879
77 11 155 375
77 11 160 676
77 11 160 280
77 11 155 377
77 11 160 288
77 03 033 016
77 00 107 868
82 00 542 739
77 00 109 393
77 01 477 098
77 01 477 313
77 00 114 692
82 00 545 692
77 00 108 211
77 11 154 998
77 11 162 463
77 00 110 844
82 00 545 704
82 00 169 264

Designation
AAC Admission "MAXI"
AAC Admission "ACCESS"
Poussoir soupape
Demi bague conique
Ressort de soupapes
Coupelle appui ressort
Soupape Admission
AAC Echappement "MAXI"
AAC Echappement "Origine"
Soupape chappement
Kit distribution
Ecrou emb. M8
Vis emb.HM10-50
Courroie crante
Goujon M8-45
Poulie AAC
Dphaseur AAC
Goujon
Ecrou
Bouchon 20.2
Linguet rouleau
Outil calage AAC "access"
Vis fix. sup.
Vis
Bouchon

Coef
1
1
16
32
16
16
8
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
16
1
1
1
2

12.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

mars-2008

12.00

Rfrence
Designation
77 11 160 717 Rpartiteur admission
82 00 490 285 Joint rpartiteur admission/cale
porte injecteurs
77 11 160 328 Cale porte-injecteurs
82 00 490 282 Joint cale porte injecteurs/culasse
77 00 114 234 Joint collecteur chapppement
00 11 155 542 Pion
77 03 002 053 Vis embase
82 00 539 341 Bquille rpartiteur admission
77 03 074 259 Obturateur 8
77 03 033 107 Ecrou emb. HM8
82 00 474 652 Ecran thermique dmarreur
77 03 083 334 Collier pour bouchon piquage
plnum
77 03 074 105 Obturateur 10
77 03 002 030 Vis emb. H M6-12
77 03 002 115 Vis emb. HM8-30
77 03 002 011 Vis M8-40
77 11 156 959 vis FHC M4-8

Coef
1
1
1
1
1
1
5
2
1
9
1
1
1
1
4
1
1

12.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

janv.-2009

12.40

Rfrence
77 11 160 249
77 11 155 380
77 03 002 101
77 11 160 731
77 03 002 030
77 11 156 959
77 11 160 445
77 11 160 687
77 00 413 798
77 03 066 403
77 05 002 056

Designation
Botier papillon
Joint boitier papillon
Vis H embase M6-45
Arret de gaine cable acclrateur
Vis emb. H M6-12
vis FHC M4-8
Potentiomtre
Cable acclrateur
Bague d'arrt
Epingle d'arrt
Arrt de gaine souple

Coef
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1

12.50
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

avr.-2008

12.50

Rfrence
77 11 158 514
77 11 160 962
77 11 160 725
79 03 062 005
77 11 160 032
77 11 160 198
77 11 160 199
77 11 160 195
77 11 128 371
77 11 158 240
77 11 156 508
77 11 160 196
77 11 160 805
77 11 160 804
77 11 160 737
77 11 156 542
77 11 160 729
77 11 160 727
77 11 160 711
77 11 068 120
77 11 160 672
77 11 160 728
77 11 160 892
77 11 160 680
77 11 157 280
77 11 160 201

Designation
Capteur pression huile / essence
Tuyau flexible pression essence
Adaptateur M12x150 Dash3
Joint cuivre
Rampe essence
Banjo
Vis banjo
Flexible carburant T / rampe
T
Coupleur rapide DH6 male
Passe fils
Flexible carburant rservoir / T
Passe cloison
Tuyau
Reniflard mise l'air libre
Durite
Raccord Goodridge
Collier 40-43
Adaptateur remplissage
Adaptateur M20x150 / DASH 12
Tuyau flexible ravitaillement
Remplissage Essence
Joint tanchit 30x1,5
Injecteur essence
Coupleur femelle
Cavalier maintient tuyau sur bloc

Coef
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
1

12.51
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
27

avr.-2008

12.51

Rfrence
77 11 158 514
77 11 160 962
77 11 160 725
79 03 062 005
77 11 160 032
77 11 160 198
77 11 160 199
77 11 160 195
77 11 128 371
77 11 158 240
77 11 156 508
77 11 160 196
77 11 160 805
77 11 160 804
77 11 160 737
77 01 209 272
77 01 059 998
77 03 083 432
77 03 019 224
77 03 017 088
77 00 431 898
77 11 160 281
77 11 160 201

Designation
Capteur pression huile / essence
Tuyau flexible pression essence
Adaptateur M12x150 Dash3
Joint cuivre
Rampe essence
Banjo
Vis banjo
Flexible carburant T / rampe
T
Coupleur rapide DH6 male
Passe fils
Flexible carburant rservoir / T
Passe cloison
Tuyau
Reniflard mise l'air libre
Goulotte remplissage
Durite
Collier 40-60
Vis H emb.
Vis CBLX 5-20c
Bouchon rservoir
Injecteur
Cavalier maintient tuyau sur bloc

Coef
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
3
1
4
1

13.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2009

13.50

Rfrence
82 00 199 158
60 20 012 405
77 11 158 636
77 01 407 070
77 11 160 218
77 01 407 069
82 00 224 952
77 11 160 217
77 03 602 054
77 03 034 146

Designation
Boite air
Filtre air "srie"
Filtre air "Green"
Collier
Conduit sortie filtre air
Collier
Silenbloc maintien bote air
Support filtre air
Vis emb. H M6-20
Ecrou FIH RDL M6

Coef
1
1
1
1
1
1
3
1
2
2

13.51
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2009

13.51

Rfrence
77 03 083 402
77 11 162 516
77 11 158 636
77 11 162 487
77 11 162 495
77 11 162 494
77 11 162 558
77 11 156 647

Designation
Collier 70-90
Boite air partie AR
Filtre air "Green"
Boite air partie AV
Ecope entre boite air
Support boite air
Face AV modifie
Durit 70 lg:50mm

Coef
2
1
1
1
1
1
1
1

14.00
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2008

14.00

Rfrence
82 00 291 355
82 00 533 426
82 00 340 648
82 00 514 034
77 03 020 028

Designation
Coef
Rgulateur pression gaz carter
1
Tuyau vapeur huile sortie dcanteur 1
Joint
1
Dcanteur huile
1
Vis embase HM6x25
9

16.00
Rep.
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

fvr.-2009

16.00

Rfrence
Designation
Coef
77 11 162 556 Courroie "poulie vilo 128 - DA
1
151.8"
77 11 160 972 Courroie "poulie vilo 151.8 - DA
1
151.8"
77 11 162 411 Pompe DA assemble 151.8
1
77 03 002 115 Vis emb. HM8-30
2
77 11 160 416 Alternateur
1
77 03 002 209 Vis emb. H M8-100
2
82 00 673 090 Galet tendeur
1
77 03 002 086 Vis H emb. M10-45 cl:10.9
1
77 11 160 106 Dmarreur
1
77 11 064 458 Vis CHC M10-60
1
77 11 160 520 Support pompe DA / Alternateur
1
77 05 010 252 Centreur 13x10 lg:12
1
77 03 033 003 Ecrou embase M8-125
1
77 03 002 062 Vis H M10-40
5
77 11 128 911 Vis HM8-40
1
77 11 126 887 Rondelle sps 8
1
77 03 002 698 Vis H emb. M10-45
1
77 11 064 819 Vis CHC M10-50
1
77 11 128 658 Rondelle sps 10
2
82 00 477 952 Renfort
1
82 00 609 416 Vis
1
77 03 002 898 Vis H emb. M8-40
1

17.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
9
12
13
14
15

fvr.-2009

17.00

Rfrence
77 11 162 570
77 11 160 612
77 11 162 429
77 11 160 382
77 11 160 902
77 03 002 053
77 11 160 957
77 11 160 786
77 11 160 278
77 11 157 240
77 11 155 392
77 11 155 393
77 11 160 420
82 00 197 717

Designation
Calculateur Maxi vo 2009 250cv
Calculateur Maxi 2008 230cv
Calculateur Access
Capteur PMH
Capteur de phasage
Vis embase
Bobine d'allumage
Etanchit bobine allumage
Bougies allumage
Bougie NGK "Option"
Capteur pression d'air
Capteur temprature d'air
Capteur temprature eau
Joint torique

Coef
1
1
1
1
1
1
4
4
4
4
1
1
1
1

19.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

avr.-2008

19.00

Rfrence
Designation
77 11 160 206 Radiateur eau
77 11 160 688 Ecope suprieure de radiateur
"MAXI"
77 11 160 689 Ecope infrieure de radiateur
"MAXI"
77 11 160 078 Tampon infrieur
82 00 103 688 Plot antivibratoire
82 00 367 990 Tampon suprieur
77 11 160 391 GMV
77 11 160 055 Tuyau entre radiateur
82 00 435 790 Tuyau sortie chauffage
82 00 435 760 Tuyau sortie radiateur
82 00 435 788 Tuyau entr dgazage
82 00 566 800 Tuyau sortie dgazage
82 00 149 742 Vase d'expansion
77 03 083 477 Collier 32
77 03 083 474 Collier 22
77 03 083 470 Collier 16
77 03 083 471 Collier 18
77 03 083 467 Collier 10
82 00 435 794 Tuyau entre chauffage
82 00 296 662 Bloc chauffage avec cde manuelle
82 00 048 024 Bouchon
77 11 160 390 Convergent radiateur D
77 03 008 162 Vis RLX M6-20

Coef
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
3
2
1
1
1
1
1

19.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

fvr.-2009

19.01

Rfrence
Designation
77 01 407 061 Collier 16-27
77 11 156 510 Manchon 32 coud 90
lg:150x150mm
77 11 162 577 Tuyau alu
77 11 157 138 Manchon 16 coud 90
lg:100x100mm
77 11 162 575 Durit 32 135 Lg:100x100
77 11 162 579 Tuyau alu
77 11 156 509 Manchon 32 droit lg:100mm
77 11 162 578 Tuyau alu
77 11 162 576 Durit 16 Lg:1M
77 11 162 584 Tuyau alu
77 11 162 582 Tuyau alu
77 11 162 580 Tuyau alu
77 11 162 574 Durit 16 360
77 11 162 581 Tuyau alu
77 11 162 583 Tuyau alu
82 00 566 800 Tuyau sortie dgazage
77 03 083 467 Collier 10
77 01 407 061 Collier 16-27
77 11 154 646 Collier 32

Coef
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1

19.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

janv.-2009

19.30

Rfrence
77 11 160 061
77 11 160 406
77 01 205 611
77 03 602 090
82 00 302 884
82 00 441 759
82 00 441 762
77 03 081 130
77 03 017 108
77 11 162 465

Designation
Rservoir carburant
Pompe/jauge carburant
Collection bague-joint
Vis emb. HM8
Obturateur
Trappe essence
Boitier trappe essence
Insert
Vis CBLX 4.5-13 f
Joint torique

Coef
1
1
1
5
1
1
1
3
2
1

19.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15

fvr.-2009

19.50

Rfrence
77 11 160 646
77 11 160 647
77 11 160 792
77 11 162 472
77 11 162 464
77 11 156 364
77 11 155 563
82 00 444 058
77 11 160 051
77 03 002 296
82 00 459 774
82 00 564 668
77 05 096 026
77 11 154 217

Designation
Coef
Collecteur chappement "MAXI"
1
3 Y secondaire
1
Ligne intermediaire assemble
1
Silencieux
1
Collier chappement
2
Bouchon trappe de visite cata
2
Support lastique
2
Silenbloc
1
Support chappement G
1
Vis
2
Support chappement sur caisse G
1
Entretoise support chappement
2
Vis
2
Pion
1

19.51
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

fvr.-2009

19.51

Rfrence
77 11 160 130
77 03 075 076
77 03 062 063
77 11 162 464
77 11 160 987
77 11 160 990
77 11 155 563
82 00 444 058
77 11 160 051
77 03 002 296
82 00 459 774
82 00 564 668
77 05 096 026
82 00 114 739
77 03 101 069
82 00 322 115

Designation
Collecteur chappement
Bouchon sonde Lamda
Joint de bouchon lambda
Collier chappement
Ligne complte assemble
Tube de sortie
Support lastique
Silenbloc
Support chappement G
Vis
Support chappement sur caisse G
Entretoise support chappement
Vis
Plot suspension AV
Vis
Vis

Coef
1
4
4
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1

19.60
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
9
10

fvr.-2008

19.60

Rfrence
82 00 481 544
82 00 483 384
82 00 459 779
77 03 035 030
77 11 160 613
77 11 126 687
77 11 156 945
77 11 156 940
77 11 156 968

Designation
Ecran thermique AV
Ecran thermique rservoir
Ecran thermique AR
Ecrou
Ecran thermique moteur
Vis TBHC M8-15
Rondelle contact 8
Vis CHC TB M6-25
Rondelle 6x14

Coef
1
1
1
1
1
3
3
2
2

19.80

janv.-2009

19.80

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Rfrence
77 03 002 397
77 11 156 931
77 11 160 466
77 03 033 142
77 03 002 847
77 11 160 043
77 11 156 926
77 03 002 507
77 03 002 713
77 11 160 468
77 11 160 470
77 11 160 479

13
14
15
16
17

77 11 160 478
77 11 065 802
77 11 126 887
77 03 602 201
77 11 160 739

18
19
20

77 11 160 476
77 11 160 477
77 11 160 738

21
22
23
24
25
26

77 11 156 950
77 11 051 273
77 11 128 658
77 11 160 471
77 03 602 189
77 11 160 010

Designation
Vis M12-110
Rondelle contact 12x24
Support moteur sur caisse
Ecrou H RDL M12
Vis H M10-45 cl:10.9
Silenbloc
Rondelle contact 10x22
Vis M10-70
Vis H M10-90 cl:10.9
Support moteur sur moteur
Biellette anticouple
Plaque de chape de biellette
anticouple
Vis CHC M12-55
Vis CHC M8-20
Rondelle sps 8
Vis embase H M12-90
Entretoise inf rotule de biellette
anticouple A=24,9
Rotule
Circlip interieur 34
Entretoise sup rotule de biellette
anticouple A=7,8
Rondelle contact 12x27 p:1,8
Vis CHC M10-35
Rondelle sps 10
Support BV de fonderie sur BV
Vis H RDL M10-50
Support tampon AVG

Coef
2
2
1
2
3
5
3
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
4
1

20.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

fvr.-2009

20.00

Rfrence
77 11 162 435
77 11 160 633
77 11 156 960
77 11 126 887
77 11 160 802
01 00 301 533
77 11 064 273
77 11 160 788
77 11 160 878
77 11 160 715
77 11 160 716
77 11 160 252
77 11 160 861
77 11 160 862
77 11 160 375
77 01 041 200
77 03 027 099

Designation
Disque embrayage
Mcanisme d'embrayage
Vis CHC M8-40
Rondelle sps 8
Bute embrayage
Vis
Ecrou Simmonds
Bute AP
Cale bute embrayage AP sur BV
Raccord haute pression embrayage
Adaptateur M10X100 7/16x20
Tuyau arokip
Tuyau entre bute
Tuyau sortie bute
Joint torique 6x1.5
Dose de graisse 1g
Goujon M7-35.5

Coef
1
1
6
6
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

21.00
Rep.
1

2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

21.00

Rfrence
Designation
Coef
77 11 162 456 Boite de vitesses couple 11x47
1
"court"
77 11 160 503 Boite de vitesse couple 12x47
1
"moyen"
77 11 162 410 Boite de vitesses couple 13x47
1
"long"
77 05 010 252 Centreur 13x10 lg:12
2
77 03 002 709 Vis H embase M10-50 fixation BV
2
77 03 002 698 Vis H emb. M10-45
3
77 03 002 596 Vis H embase M10-65
2
77 03 002 603 Vis H embase M10-30 fixation BV
2
77 11 163 607 Kit rvision BV R3
1

21.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

fvr.-2008

21.10

Rfrence
77 11 162 271
77 11 162 261
77 11 162 266
0301528
77 11 162 272
0201146
77 11 156 711
01 00 599 017
77 11 162 270
77 11 162 275
77 11 162 269
77 11 162 268
77 11 162 267
77 11 162 274
77 11 162 263
77 11 162 264
77 11 162 262
77 11 126 887
77 11 156 928
77 01 407 072
77 11 160 737

Designation
Carter Embrayage
Carter pignons
Joint lvres 45X62X10
Vis CHC M6-25 cl12.9 Zn
Flasque tanche
Joint torique 82x2
Raccord ch mise air
Rondelle cuivre 10.2x17x1
Joint torique 82X2
Bague de centrage 12 Lg 10
vis FHC M5-12 fixation plaquette
Plaquette arretoire
Bague IR90
Joint lvre 35X52X7
Bouchon de vidange
Joint de bouchon
Joint lvres 26X37X7
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Collier 11-19
Reniflard mise l'air libre

Coef
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
3
3
1
13
13
1
1

21.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21

juin-2008

21.20

Rfrence
77 11 156 726
77 11 162 190
77 11 162 196
77 11 162 191
77 11 162 192
77 11 162 193
77 11 162 194
77 11 162 195
77 11 156 724
77 11 162 180
77 11 162 181
77 11 162 182
77 11 162 183
77 11 162 184
77 11 162 185
77 11 162 186
77 11 162 187
77 11 162 188
77 11 162 189
77 11 051 249

Designation
Roulement rouleaux
Rapport de 1re 12X41
Entretoise de pignon
Rapport de 2me 14X37
Rapport de 3me 13X28
Rapport de 4me 17X31
Rapport de 5me 19X30
Rapport de 6me 18X25
Roulement rouleaux
Ensemble de cales 64X49
Ecrou
Ecrou arrt
Circlip 28
Arbre embrayage
Jonc RB20
Circlip SB15
Roulement AXK0515
Joint torique 41X1
Obturateur
Vis CHC M5-10

Coef
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
2

21.21
Rep.
1
2
3
4
5
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21

juin-2008

21.21

Rfrence
77 11 156 726
77 11 162 444
77 11 162 196
77 11 162 445
77 11 162 446
77 11 156 724
77 11 162 180
77 11 162 181
77 11 162 182
77 11 162 183
77 11 162 184
77 11 162 185
77 11 162 186
77 11 162 187
77 11 162 188
77 11 162 189
77 11 051 249

Designation
Roulement rouleaux
Collection 1re - 2me + crabot
Entretoise de pignon
Collection 3me - 4me + crabot
Collection 5me - 6me + crabot
Roulement rouleaux
Ensemble de cales 64X49
Ecrou
Ecrou arrt
Circlip 28
Arbre embrayage
Jonc RB20
Circlip SB15
Roulement AXK0515
Joint torique 41X1
Obturateur
Vis CHC M5-10

Coef
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
2

21.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

juin-2008

21.30

Rfrence
77 11 162 441
77 11 160 910
77 11 160 899
77 11 162 197
77 11 162 204
77 11 162 199
77 11 162 195
77 11 162 200
77 11 162 201
77 11 162 194
77 11 162 202
77 11 162 193
77 11 162 192
77 11 162 191
77 11 162 190
77 11 162 203
77 11 162 211
77 11 162 212
77 11 162 213
77 11 162 214
77 11 156 726
77 11 162 215

Designation
Coef
Couple 11x47 "court"
1
Couple 12x47 "moyen"
1
Couple 13x47 "long"
1
Roulement NJ2207
1
Pignon MAR
1
Roulement aiguilles
6
Rapport de 6me 18X25
1
Moyeu
3
Crabot
3
Rapport de 5me 19X30
1
Bague paule
2
Rapport de 4me 17X31
1
Rapport de 3me 13X28
1
Rapport de 2me 14X37
1
Rapport de 1re 12X41
1
Bague paule 1ere
1
Rondelle frein
1
Vis de verrouillage arbre secondaire 1
Joint tanchit 16
1
Circlip 26
1
Roulement rouleaux
1
Cle 61X49
1

21.31
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14
15
16
17
18
19
20

juin-2008

21.31

Rfrence
77 11 162 441
77 11 160 910
77 11 160 899
77 11 162 197
77 11 162 204
77 11 162 199
77 11 162 444
77 11 162 200
77 11 162 445
77 11 162 446
77 11 162 202
77 11 162 203
77 11 162 211
77 11 162 212
77 11 162 213
77 11 162 214
77 11 156 726
77 11 162 215

Designation
Coef
Couple 11x47 "court"
1
Couple 12x47 "moyen"
1
Couple 13x47 "long"
1
Roulement NJ2207
1
Pignon MAR
1
Roulement aiguilles
6
Collection 1re - 2me + crabot
1
Moyeu
3
Collection 3me - 4me + crabot
1
Collection 5me - 6me + crabot
1
Bague paule
2
Bague paule 1ere
1
Rondelle frein
1
Vis de verrouillage arbre secondaire 1
Joint tanchit 16
1
Circlip 26
1
Roulement rouleaux
1
Cle 61X49
1

21.40
Rep.
1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17

fvr.-2008

21.40

Rfrence
77 11 156 781
77 11 162 230
77 11 162 229
77 11 162 220
77 11 157 102
77 11 162 284
77 11 162 285
77 11 162 286
77 11 162 278
77 11 156 744
77 11 162 279
77 11 162 280
77 11 162 281
77 11 162 282
77 11 162 283
77 11 162 221
77 11 162 222
77 11 162 224
77 11 162 223
77 11 162 225
77 11 162 226
77 11 162 228
77 11 162 227
77 11 162 217
77 11 162 216
77 11 162 219

Designation
Circlips extrieur 45
Roulement 6209
Boitier auto-bloquant
Rondelle de calage
Rondelle Belleville galbe = 0.6
Rondelle Belleville galbe = 2.20
Rondelle Belleville galbe = 2.40
Rondelle Belleville galbe = 2.60
Rondelle Belleville galbe = 0.8
Rondelle Belleville galbe = 1.00
Rondelle Belleville galbe = 1.20
Rondelle Belleville galbe = 1.35
Rondelle Belleville galbe = 1.50
Rondelle Belleville galbe = 1.70
Rondelle Belleville galbe = 1.85
Rondelle Belleville galbe = 2.00
Rondelle
Disque de friction
Disque lisse 1
Plateau auto-bloquant
Plantaire
Axe de satellite
Satellite
Roulement rouleaux NK100/26
Clip SB120
Vis fixation couronne HM
10X100-23
77 11 162 441 Couple 11x47 "court"
77 11 160 910 Couple 12x47 "moyen"
77 11 160 899 Couple 13x47 "long"

Coef
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
4
1
2
2
4
1
1
8
1
1
1

21.50

oct.-2008

21.50

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Rfrence
77 11 162 255
77 11 162 247
77 11 162 253
77 11 156 776
77 11 162 256
77 11 162 252
77 11 162 251
77 11 162 250
77 11 162 249
77 11 162 248
77 11 162 244
77 11 162 245
77 11 162 246
77 11 156 784
01 00 801 026
01 00 302 023
77 11 162 236
77 11 162 442
77 00 422 630
77 11 051 257
77 11 162 242
01 00 201 033
77 11 162 237
77 11 156 766
77 11 162 238
77 11 162 235
77 11 162 234
77 11 162 233
77 11 128 459

31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
42

01 00 302 009
77 11 162 231
77 11 162 239
77 11 156 281
77 11 162 240
77 11 162 241
01 00 077 108
77 11 162 257
77 11 162 259
77 11 162 260
77 11 162 258

Designation
Coef
Vis CHC M5-30
2
Vis CHC M5-12
4
Bloc de fermeture
1
Cale de power shift
2
Capteur changement de vitesse
1
Joint torique 29
1
Verrou axe de selecteur
1
Coussinet axe de selecteur
1
Ressort axe de selecteur
1
Rondelle axe de selecteur
1
Axe de selection
1
Cliquet double
1
Ensemble poussoir de cliquet
1
Joint torique 10x2,5
1
Ressort de cliquet double
1
Vis Hc M7x100-8
2
Joint simple lvre 20X32X7
1
Cable cde point mort
1
Contact Marche AR "orange"
1
Vis CHC M6-16 cl:10.9
2
Ensemble indexeur
1
Joint torique 2x18
1
Cales de barillet
1
Roulement 6004 20x42x12
4
Barillet
1
Guide de flasque
1
Demi-flasque
2
Vis CHC M5-15
2
Accouplement lastique quip "80
1
shores"
Vis Hc M3-6 bout cuvette
2
Potentiomtre
1
Fourchette avec doigts
1
Doigt de commande
3
Fourchette avec doigts
1
Axe de fourchette
1
Doigt de commande de M-AR
1
Basculeur de MAR+Doigt
1
Renvoi de MAR
1
Verrou de basculeur
1
Axe de MAR
1

29.00
Rep.
1
2
3
4
5
7
9
10
11
12
13
14
17

Rfrence
77 11 160 764
77 11 160 749
77 11 160 755
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 751
77 11 160 756
77 11 155 456
77 11 160 758
77 11 160 750
77 11 160 964
77 11 160 575
77 11 162 561

18

77 11 160 574
77 11 162 562

19
20

oct.-2008

29.00

77 11 127 486
77 11 156 427

Designation
Coef
Ecrou M18x150
2
Bol de roue
2
Anneau d'arrt
4
Collier Ligarex
1
Anneau collier ligarex
1
Soufflet
2
Soufflet
2
Tripode
2
Anneau d'arrt
2
Coupelle ressort
2
Ressort
2
Tulipe
2
Frte SADEV p : 11.5
2
Transmission G assemble "MAXI" 1
2008
Transmission G assemble "MAXI" 1
vo 2009 250cv
Transmission D assemble "MAXI" 1
2008
Transmission D assemble "MAXI" 1
vo 2009 250cv
Graisse GKN ct BV
1
Graisse GKN ct roue
1

29.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

oct.-2008

29.01

Rfrence
77 11 160 964
77 11 160 750
77 11 160 758
77 11 155 456
77 11 160 756
77 11 160 751
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 755
77 11 162 390
77 11 160 764
77 11 160 967
77 11 160 968
77 11 162 392
77 11 162 391
77 11 160 965
77 11 160 966

Designation
Frte SADEV p : 11.5
Tulipe
Ressort
Coupelle ressort
Anneau d'arrt
Tripode
Collier Ligarex
Anneau collier ligarex
Soufflet
Soufflet
Anneau d'arrt
Bol de roue
Ecrou M18x150
Arbre de transmission G
Arbre de transmission D
Graisse NTN ct BV
Graisse NTN ct roue
Transmission G assemble
Transmission D assemble

Coef
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1

31.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

fvr.-2009

31.00

Rfrence
Designation
77 11 160 894 Berceau renforc
77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV
renforc avec centreurs
77 11 160 456 Carnage 4 fixations Ep:8mm
77 11 160 866 Vis H M12-70
77 11 156 931 Rondelle contact 12x24
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 156 944 Rondelle contact 10x20
77 11 162 085 Insert carnage
77 11 160 867 Vis H M12-110
77 11 160 462 Vis H M12-25
77 11 156 617 Carr de mousse
77 11 160 808 Rivkl M8

Coef
1
1
1
4
8
2
2
4
2
2
1
2

31.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

fvr.-2009

31.01

Rfrence
Designation
77 11 160 924 Berceau renforc
77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV
renforc avec centreurs
77 11 160 456 Carnage 4 fixations Ep:8mm
77 11 160 866 Vis H M12-70
77 11 156 931 Rondelle contact 12x24
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 156 944 Rondelle contact 10x20
77 11 162 085 Insert carnage
77 11 160 867 Vis H M12-110
77 11 160 462 Vis H M12-25
77 11 156 617 Carr de mousse
82 00 537 419 Tirant de berceau

Coef
1
1
1
4
8
2
2
4
2
2
1
1

31.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22

fvr.-2008

31.10

Rfrence
77 11 160 879
77 11 160 880
77 11 160 484
77 11 128 370
77 11 128 850
77 11 160 871
77 11 157 143
77 11 160 497
77 11 156 968
77 03 001 129
77 11 157 068
77 11 160 492
77 11 160 495
77 11 160 493
77 11 160 494
77 03 034 214
77 11 128 857
77 11 128 858
77 11 160 489
77 03 034 110
77 11 160 868
77 11 156 931
77 11 160 457
77 11 160 459

Designation
Triangle AVG taill masse
Triangle AVD taill masse
Entretoise Pt A
Rotule Pt A
Anneau invers 30
Vis H M12-85
Soufflet protection rotule
Fixation BAD sur triangle
Rondelle 6x14
Vis HM6-40
Soufflet protection rotule
Entretoise Pt B 3,65 Asphalte
Entretoise Pt B 18,7mm Terre
Entretoise Pt B 23,35mm Asphalte
Entretoise Pt B 8,3 Terre
Ecrou M12
Embout rotule Pt B
Ecrou bas H M16x150
Tirant de chasse
Ecrou Nylstop M12
Vis H M12-41
Rondelle contact 12x24
Rotule Pt E
Ecrou frein M16x150

Coef
1
1
4
2
2
4
2
2
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
8
12
2
2

31.11
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2008

31.11

Rfrence
82 00 437 968
77 03 034 274
82 00 798 409
77 11 160 952
77 11 156 931
77 03 034 115
82 00 265 217
82 00 280 661

Designation
Triangle AV
Ecrou frein M12x125
Rondelle 12x25 p:3
Vis H M12-100 Cl12.9
Rondelle contact 12x24
Ecrou Nylstop M12
Biellette Anti Rotation
Ecrou emb.

Coef
2
2
4
4
4
4
2
2

31.40
Rep.
1
5
6
7
9
10
13
14
15
16
17
18
19
20

Rfrence
77 11 160 481
77 11 160 480
77 11 160 524
77 11 160 583
77 11 162 449
77 11 160 799
77 11 160 798
77 11 160 800
77 03 004 128
77 11 160 588
77 11 160 692
77 11 160 523
77 11 128 953
77 11 128 912
77 11 160 595
77 11 160 596
77 11 160 499
77 11 160 498

21
22

23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
juin-2008

31.40

82 00 468 227
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
77 11 160 831
77 03 034 152
77 11 160 459
82 00 667 278
77 11 160 457
77 03 034 110
77 11 156 931
77 11 160 868
77 11 160 981
77 11 160 985
77 11 160 983
77 11 160 984
77 11 160 982

Designation
Coef
Porte moyeu G
1
Porte moyeu D
1
Roulement 88x45x39
2
Moyeu
2
Kit bobines + vis AP
2
Disque de frein AVG 330 p:28
1
Disque de frein AVD 330 p:28
1
Bol de disque
2
Vis fixation disques
4
Goujon de roue M12x150-55
10
Ecrou M12x150
10
Porte capteur
2
Vis CHC M12X125-30
4
Rondelle sps 12
4
Support trier G pour disque 330 1
Support trier D pour disque 330 1
Etrier de frein AVG Brembo
1
modifi
Etrier de frein AVD Brembo
1
modifi
Vis CHC M14x150-100 fix. trier
4
Plaquettes freins AV - ENDLESS
1
Plaquettes AV Carbonne lorraine
1
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
1
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Ecrou H M14x150
4
Ecrou frein M16x150
2
Ecran protection rotule modifier
2
Rotule Pt E
2
Ecrou Nylstop M12
6
Rondelle contact 12x24
6
Vis H M12-41
6
Kit ressort + axes de plaquettes
2
Vis de purge
4
Capuchon cache poussire
4
Soufflet cache poussire
8
Kit 4 joints d'tancheit
2

31.41
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
16
17
18
21
22
23
24
25

26
26
27
28
29
30
31

juin-2008

31.41

Rfrence
77 11 160 421
77 11 160 422
77 03 002 179
82 00 468 420
82 00 468 427
77 11 160 423
82 00 503 482
82 00 468 424
77 01 208 965
77 01 208 964
82 00 468 422
77 01 208 961
77 01 208 960
82 00 468 421
77 11 160 425
77 11 162 436
77 11 160 361
77 11 160 588
77 11 160 692
82 00 468 227
77 11 160 363
77 11 160 362
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
82 00 438 088
77 11 160 981
77 11 160 985
77 11 160 983
77 11 160 984
77 11 160 982
77 03 034 274

Designation
Porte pivot AVG
Porte pivot AVD
Vis H M12x125-80
Vis
Anneau d'arrt rotule
Rotule Pt F '
Insert point F'
Ecrou
Support E+E' Dt
Support E+E' G
Vis TBE M8-40
Porte moyeu G quip
Porte moyeu D quip
Vis de fixation roulement
Roulement de moyeu
Moyeu de roue AV M12x150
Disque de frein AV
Goujon de roue M12x150-55
Ecrou M12x150
Vis CHC M14x150-100 fix. trier
Etrier frein AVG
Etrier frein AVD
Plaquettes freins AV - ENDLESS
Plaquettes AV Carbonne lorraine
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
Rotule
Kit ressort + axes de plaquettes
Vis de purge
Capuchon cache poussire
Soufflet cache poussire
Kit 4 joints d'tancheit
Ecrou frein M12x125

Coef
1
1
2
6
2
2
2
2
1
1
2
1
1
8
2
2
2
10
10
4
1
1
1
1
1
2
2
4
4
8
2
2

31.45
Rep.
1
2
3
4

Rfrence
77 11 160 481
77 11 160 480
77 11 160 524
77 11 160 583
77 11 160 602

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

77 11 160 588
77 11 160 692
77 03 004 128
77 11 160 831
77 03 034 152
77 11 160 523
77 11 160 501
77 11 160 597
77 11 156 931
77 11 160 599

15

77 11 160 499
77 11 160 498

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27

fvr.-2008

31.45

77 03 033 141
77 11 160 459
82 00 667 278
77 11 160 457
77 03 034 110
77 11 160 868
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
77 11 160 981
77 11 160 983
77 11 160 985
77 11 160 984
77 11 160 982

Designation
Coef
Porte moyeu G
1
Porte moyeu D
1
Roulement 88x45x39
2
Moyeu
2
Disque de frein ventil AV Terre
2
275
Goujon de roue M12x150-55
10
Ecrou M12x150
10
Vis fixation disques
4
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Ecrou H M14x150
4
Porte capteur
2
Goujon trier pour disque 275
4
Support trier pour disque 275
2
Rondelle contact 12x24
10
Vis CHC M12X125-60 recoupe
4
45
Etrier de frein AVG Brembo
1
modifi
Etrier de frein AVD Brembo
1
modifi
Ecrou embase M14x150
4
Ecrou frein M16x150
2
Ecran protection rotule modifier
2
Rotule Pt E
2
Ecrou Nylstop M12
6
Vis H M12-41
6
Plaquettes freins AV - ENDLESS
1
Plaquettes AV Carbonne lorraine
1
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
1
Kit ressort + axes de plaquettes
2
Capuchon cache poussire
4
Vis de purge
4
Soufflet cache poussire
8
Kit 4 joints d'tancheit
2

32.00
Rep.
1
2
3
4
5
6

Rfrence
77 11 156 933
77 11 156 944
77 03 053 341
77 11 160 875
77 11 160 701
77 11 160 504
77 11 160 505

7
8
9
10

77 11 160 166
77 11 068 945
77 11 162 431
77 11 162 432
77 11 160 617
77 11 160 620
77 11 160 621

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

oct.-2008

32.00

77 11 156 049
77 11 128 689
77 11 128 701
77 11 126 168
77 11 156 046
77 11 160 877
77 11 160 876
77 03 034 152
77 11 160 831
77 11 156 541
77 11 129 414
77 11 160 626
77 11 157 386
77 11 160 616

Designation
Coef
Vis CHC M10-30
6
Rondelle contact 10x20
6
Rondelle 10X26 p : 3
6
Ecrou M14 fix. Pt F
2
Rondelle plate 14x24 p:2,5
2
Support Pt F rglable Droit Asphalte 1
et Gauche Terre
Support Pt F rglable Gauche
1
Asphalte et Droit Terre
Rotule
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Amortisseur AV Asphalte
2
Amortisseur AV Terre
2
Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 2
bandes jaunes
Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 2
bandes jaunes R3
Ressort AV Terre 4,3 DaN/mm Noir 2
4 bandes jaunes
Ecrou rglage ressort
2
Vis M5-10
2
Bille 4 polyamide
2
Joint "Bilstein"
2
Palier "Bilstein"
4
Jambe de force "Ohlins" Asph
2
Jambe de force "Ohlins" Terre
2
Ecrou H M14x150
4
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Filtre "Ohlins"
6
Ecrou M16x100
2
Coupelle suprieure de ressort
2
Graisse
1
Ressort AV Asph 6,7 DaN/mm bleu 2
3 bandes jaunes

32.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

15
16
17
18
19
20
21
22
23

77 11 160 143
77 11 068 945
77 11 160 166
77 11 160 933
77 11 160 932
82 00 798 409
77 11 152 213
77 03 053 341
77 11 156 944
77 11 156 933
77 11 160 290
77 11 068 371
00 11 155 263
77 11 162 406

24

77 11 157 386

11
12
13
14

oct.-2008

32.01

Rfrence
77 11 160 991
77 11 160 992
77 11 160 960
77 11 156 541
77 11 068 130
77 03 002 179
77 03 034 274
60 00 009 903
60 00 009 902
77 11 162 396
77 11 160 993

Designation
Coef
Jambe de force AVG
1
Jambe de force AVD
1
Cartouche amortisseur AV
2
Filtre "Ohlins"
4
Ecrou M10x100
2
Vis H M12x125-80
2
Ecrou frein M12x125
2
Contre crou amortisseur
2
Ecrou coupelle amortiss.
2
Guide de ressort
2
Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes 2
rouges
Coupelle suprieure
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Rotule
2
Support Pt F rglable G
1
Support Pt F rglable D
1
Rondelle 12x25 p:3
2
Ecrou FIH M12x150
2
Rondelle 10X26 p : 3
6
Rondelle contact 10x20
6
Vis CHC M10-30
6
Butes
2
Joint Spi
2
Bague coulissante
4
Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes 2
rouges
Graisse
1

32.10
Rep.
1
2
3
4
5
6

fvr.-2008

32.10

Rfrence
77 11 160 628
77 11 160 837
77 01 056 678
77 01 056 095
77 03 602 097
77 03 034 155
77 11 160 631

Designation
Coef
BAD AV 20 Raideur 23,3 N/mm
1
BAD AV 19
1
Palier BAD sur berceau
2
Bride de fixation
2
Vis H RDL M8-45 recouper 25
2
Ecrou HRDL M10
4
Biellette de BAD
2

32.11
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

avr.-2008

32.11

Rfrence
77 11 160 996
77 11 160 927
77 03 034 155
77 03 602 097
77 01 069 130
77 01 069 131
77 01 069 132

Designation
Barre anti-devers 20
Biellette de BAD L=215 mm
Ecrou HRDL M10
Vis H RDL M8-45 recouper 25
Bride de fixation
Palier de BAD
Entretoise de palier

Coef
1
2
4
4
2
2
2

33.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

20

22
23
24
25
26
29
30
31
32
33

fvr.-2009

33.00

Rfrence
77 11 160 882
77 03 034 275
77 11 160 565
77 03 066 040
77 11 160 883
77 03 034 166
77 03 602 189
77 03 602 056
77 11 160 527
77 11 160 526
77 11 160 570
77 11 160 166
77 11 068 945
77 11 160 124
77 03 034 274
77 11 160 568
77 11 160 569
77 11 160 567
77 11 160 590
77 11 160 591
77 11 160 169
77 11 160 170
77 11 160 171
77 11 160 172
77 11 160 173
77 11 160 174
77 11 160 175
77 11 160 176
77 11 160 615
77 11 160 614
77 11 160 603
77 11 160 589
77 11 160 692
77 11 160 309
77 11 160 310
77 11 160 719
77 11 160 435
77 11 162 469
82 00 649 356
77 11 160 905
77 11 160 904
77 11 160 833
77 11 160 834

Designation
Coef
Demi Train ARD
1
Ecrou fuse
3
Roulement
3
Circlip 65
3
Demi Train ARG
1
Ecrou M12x125
2
Vis H RDL M10-50
6
Vis HE M12-131
2
Palier ARG
1
Palier ARD
1
Entretoise Intrieure
2
Rotule
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Entretoise extrieure
2
Ecrou frein M12x125
8
Rondelle convexe
8
Rondelle concave
8
Goujon
8
Cale rglage voie 2mm
2
Cale rglage voie 5mm
2
Cale de rglage Paralllisme 1
2
Cale de rglage Paralllisme 30'
2
Cale de rglage Paralllisme 20'
2
Cale de rglage Paralllisme 10'
2
Cale de rglage Carrossage 1
2
Cale de rglage Carrossage 30'
2
Cale de rglage Carrossage 20'
2
Cale de rglage Carrossage 10'
2
Plateau fuse ARG
1
Plateau fuse ARD
1
Moyeu disque 274x11/roulement 2
Goujon de roue M12x150-48
10
Ecrou M12x150
10
Etrier de frein ARG
1
Etrier de frein ARD
1
Plaquettes freins AR - ENDLESS
1
Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
1
Bouchon moyeu
2
Joint
1
Bague support joint
1
Porte capteur vitesse Gauche
1
Porte capteur vitesse Droit
1

33.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13

15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
fvr.-2009

33.01

Rfrence
82 00 783 805
77 11 162 496
60 40 006 431
60 40 092 667
77 03 602 056
77 03 034 166
77 03 602 189
77 03 034 274
77 11 160 568
77 11 160 569
77 11 160 567
77 11 160 590
77 11 160 591
77 11 160 173
77 11 160 174
77 11 160 175
77 11 160 176
77 11 160 169
77 11 160 170
77 11 160 171
77 11 160 172
82 00 754 393
77 11 162 437
77 11 160 589
77 11 160 692
77 03 034 275
77 11 160 309
77 11 160 310
77 01 058 987
77 01 058 986
77 11 160 719
77 11 160 435
77 11 162 469
77 11 160 565
77 03 066 040
82 00 003 996

Designation
Coef
Essieu AR quip des fluidblocs
1
Silentbloc Pt A arrire
2
Palier G de Train AR
1
Palier D de Train AR
1
Vis HE M12-131
2
Ecrou M12x125
2
Vis H RDL M10-50
2
Ecrou frein M12x125
8
Rondelle convexe
8
Rondelle concave
8
Goujon
8
Cale rglage voie 2mm
2
Cale rglage voie 5mm
2
Cale de rglage Carrossage 1
2
Cale de rglage Carrossage 30'
2
Cale de rglage Carrossage 20'
2
Cale de rglage Carrossage 10'
2
Cale de rglage Paralllisme 1
2
Cale de rglage Paralllisme 30'
2
Cale de rglage Paralllisme 20'
2
Cale de rglage Paralllisme 10'
2
Bouchon de moyeu
2
Moyeu disque AR M12x150
2
assembl
Goujon de roue M12x150-48
10
Ecrou M12x150
10
Ecrou fuse
2
Etrier de frein ARG
1
Etrier de frein ARD
1
Support trier D
1
Support trier G
1
Plaquettes freins AR - ENDLESS
1
Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
1
Roulement
2
Circlip 65
2
Porte capteur
2

33.05
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

fvr.-2009

33.05

Rfrence
77 11 160 309
77 11 160 310
77 11 162 425
77 11 128 912
77 11 127 573
77 11 160 308
77 11 160 102
77 03 002 527
77 01 058 987
77 01 058 986
77 11 160 719
77 11 160 435
77 11 162 469
77 01 208 269
77 11 162 591
77 11 162 470
77 11 162 467
77 11 162 466
77 11 128 658
77 11 162 471

Designation
Coef
Etrier de frein ARG
1
Etrier de frein ARD
1
Support trier de frein AR
2
Rondelle sps 12
4
Vis CHC M12x125-24
4
Plateau fuse ARG
1
Plateau fuse ARD
1
Vis de fixation trier AR
4
Support trier D
1
Support trier G
1
Plaquettes freins AR - ENDLESS
1
Plaquettes Carbonne lorraine RLT03 1
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
1
Kit rparation trier AR
2
Plaquette AR "P.F.C"
1
Support trier AR
2
Etrier ARG "AP Racing"
1
Etrier ARD "AP Racing"
1
Rondelle sps 10
4
Vis CHC M10-60 cl:12.9
4

33.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2008

33.50

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 545 BAR AR 24.2
1
77 11 160 652 Anneau lastique exterieur 35x1.5 1
77 11 160 582 Levier cannele pour rglage BAR
1
AR
77 11 068 134 Rondelle contact 14
1
77 11 160 873 Vis H M12-50 recoupe 38
1
77 11 160 874 Vis H M14-30
1
77 11 160 654 Rondelle plate 12x24x2.5
1
77 11 160 546 Rondelle mplats pour rglage
1
BAR AR
77 11 160 547 Ecrou dsax pour rglage BAR AR 1

34.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 03 034 274
77 03 053 850
77 11 160 842
77 11 160 856
77 11 162 455
77 11 162 454
77 11 160 618
77 11 160 622
77 11 160 623

77 11 160 619

77 11 162 433
77 11 162 434
77 11 160 870
77 11 156 944
77 03 034 106
77 11 156 676
77 11 156 675

10
11
12
13
14

fvr.-2009

34.00

Designation
Coef
Ecrou frein M12x125
2
Rondelle 12
2
Silentbloc
2
Plaquette de maintien ressort
2
Rondelle
2
Coupelle suprieure de ressort
2
Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 2
bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.4 DaN/mm noir 2
3 bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.8 DaN/mm noir 2
4 bandes jaunes
Ressort AR Asph 3.3 DaN/mm bleu 2
4 bandes jaunes
Amortisseur AR Asphalte
2
Amortisseur AR Terre
2
Vis H M10-80
2
Rondelle contact 10x20
2
Ecrou
2
Contre-crou
2
Coupelle suprieure
2

34.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

avr.-2008

34.01

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 961 Amortisseur AR "BILSTEIN"
2
77 11 160 290 Butes
2
77 11 160 994 Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes 2
rouges
77 11 162 407 Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes 2
rouges
77 11 162 397 Coupelle de ressort AR
2
77 11 162 398 Silentbloc Pt F
2
77 03 034 155 Ecrou HRDL M10
2
77 11 162 408 Vis CHC M12-50
2
77 11 162 399 Rondelle paule 12x25 p:9
2
77 11 128 912 Rondelle sps 12
2

35.00
Rep.
1

2
3
4
5

fvr.-2008

35.00

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 624 Jante Asphalte 7x17 ET=41
4
"MAXI"
77 11 160 625 Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI"
4
77 11 160 958 Jante 7x17 ET=51 "ACCESS"
4
77 11 160 692 Ecrou M12x150
20
77 11 128 118 Valve (x10)
4
77 11 160 795 sangle de roue de secours 3 fix.
1
77 11 160 797 Sangle 2me roue de secours
1
"Option"
77 05 008 033 Anneau fixation sangle roue secours 2

36.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

fvr.-2009

36.00

Rfrence
77 11 160 888
77 11 160 555
50 03 032 165
77 11 160 785
77 11 160 784
77 03 034 114
77 11 160 869
77 11 068 134
77 11 160 951
77 11 160 557
77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 162 458
77 11 160 556
77 11 160 950

Designation
Crmaillre
Biellette de direction
Ecrou H M14x150
Embout rotule G
Embout rotule D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-60 cl:10.9
Rondelle contact 14
Cale hauteur 10mm "asphalte"
Cale hauteur 3mm "terre"
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crmaillre
Vis BHc M6-16
Rondelle 6x14
Tuyaux rigide crmaillre
Soufflet
Plaquette maintien crou

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
1
3
2
1
2
2

36.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

fvr.-2009

36.01

Rfrence
77 11 160 888
77 11 160 969
50 03 032 165
77 11 160 319
77 11 160 318
77 03 034 114
77 11 160 953
77 11 068 134
77 11 162 458
77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 160 925
77 11 160 556

Designation
Crmaillre
Rotule Pt L de biellette direction
Ecrou H M14x150
Rotule direction G
Rotule direction D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-100
Rondelle contact 14
Tuyaux rigide crmaillre
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crmaillre
Vis BHc M6-16
Rondelle 6x14
Cale fin de course crmaillre p:6
Soufflet

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2

36.10

fvr.-2009

36.10

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Rfrence
77 00 785 316
77 03 034 017
77 11 160 634
77 11 160 530
77 11 160 529
77 11 068 408
77 11 160 632
82 00 186 510
77 11 160 532
77 11 160 037
77 11 160 551
77 11 160 539
77 11 160 528
77 11 160 552

15
16
17
18
19
20

77 03 053 075
77 11 065 249
77 03 034 008
77 11 156 946
77 11 065 263
77 11 160 533

21
22
23
24

77 11 160 535
77 11 160 534
77 11 051 326
77 11 163 610

Designation
Coef
Vis came M8
1
Ecrou NYLSTOP M8
1
Axe de colonne de direction
1
Roulement infrieure 44x33
1
Roulement suprieur 22x36
1
Clips 36
1
Moyeu de volant
1
Vis fix. moyeu volant sur colonne
1
Cale rglage position volant Ep : 5
2
Volant
1
vis FHC M5-35
6
Goujon levier vitesse
1
Fourreau de colonne de direction
1
Vis CHC M10-100 cl:12.9 recoupe 1
80
Rondelle 10
4
Ecrou Simmonds 10PH135M
1
Ecrou NYLSTOP M6
3
Rondelle plate 6x14 p:1,2
8
Vis BHc M6-20
3
Lame fix. colonne de direction sur
1
caisse
Cale fix. colonne sur tablier Gauche 1
Cale fix. colonne sur tablier Droite
1
Ecrou 6PH135M
2
Colonne de direction assemble
1

36.20

mars-2008

36.20

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Rfrence
77 11 160 720
77 00 816 919
77 00 715 482
77 11 065 786
77 04 001 432
77 11 156 542
77 11 156 568
77 11 160 671
77 11 160 698

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

77 11 126 887
77 11 065 802
77 11 160 722
77 11 160 714
77 11 127 070
77 11 156 508
77 01 407 061
77 11 160 721
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 162 439

Designation
Rservoir DA
Bouchon rservoir
Agrafe
Vis BHc M6-16
Support rservoir
Durite
Adaptateur M16
Tuyau haute pression DA
Plaquette maintien raccords sur
crmaillre
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-20
Joint torique Viton 7,65X1,78
Embout tuyau basse pression DA
Durite 12
Passe fils
Collier 16-27
Durite annele Dash6 Lg:2M
Rondelle plate 6x14 p:1,2
Ecrou Nystop M6
Collier HB

Coef
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
1
2
2
4

36.21

fvr.-2009

36.21

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Rfrence
77 11 160 720
77 00 816 919
77 00 715 482
77 11 065 786
77 04 001 432
77 11 156 542
77 11 156 568
77 11 160 671
77 11 160 698

10
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24

77 11 126 887
77 11 160 722
77 11 065 802
77 11 160 714
77 11 127 070
77 11 156 508
77 01 407 061
77 11 160 973
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 162 453
77 11 160 974
77 11 065 263
77 11 156 968

Designation
Coef
Rservoir DA
1
Bouchon rservoir
1
Agrafe
1
Vis BHc M6-16
10
Support rservoir
1
Durite
1
Adaptateur M16
1
Tuyau haute pression DA
1
Plaquette maintien raccords sur
1
crmaillre
Rondelle sps 8
1
Joint torique Viton 7,65X1,78
1
Vis CHC M8-20
1
Embout tuyau basse pression DA
1
Durite 12
1
Passe fils
4
Collier 16-27
6
Radiateur huile DA
1
Rondelle plate 6x14 p:1,2
2
Ecrou Nystop M6
1
Collier HB
4
Patte de fixation radiateur huile DA 4
Vis BHc M6-20
4
Rondelle 6x14
8

37.00

avr.-2008

37.00

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Rfrence
77 11 158 019
77 11 158 025
77 11 160 642
77 11 051 198
77 03 053 632
77 11 160 782
77 11 160 645
82 00 276 361
77 11 128 167
77 11 158 138
77 11 129 098
77 11 160 693
77 03 053 032
77 11 051 326
77 11 160 747
77 11 158 304
77 11 160 695

18
19

77 11 160 694
77 11 160 641

20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

77 11 160 644
77 11 160 643
77 11 068 967
77 11 156 945
77 11 157 182
77 11 160 250
82 00 643 322
77 03 033 073
82 00 129 956
82 00 205 044
77 11 160 696
77 03 026 031

32

77 03 026 028

33
34
35

77 03 053 655
77 03 034 007
77 11 160 185

Designation
Coef
Maitre cylindre de frein AV 19.1 1
Maitre cylindre de frein AR 20.6 1
Support MC de frein
1
Ecrou Simmonds M8
6
Rondelle plate D8X18 p:1,5
9
Vis H M8-45 cl:12.9 recoupe 37
2
Support pdale double MC
1
CONTACTEUR STOP
1
Vis H M8-20
2
Molette de rpartition de freinage
1
Vis M6 (8-30)
1
Coussinet
2
Rondelle 6x14 p:2
1
Ecrou 6PH135M
1
Pdale acclrateur
1
Brake balance bar
1
Vis CHC M8-70 cl:12.9 recoupe
1
57
Roulement 30X10 p:9
2
Entretoise de roulement pdale de
1
frein
Pdale de frein
1
Patin pour de pdale de frein
1
vis FHC M6-16
2
Rondelle contact 8
2
Bute basse
1
Emetteur
1
Chape dbrayage pdalier
1
Ecrou emb. HM8
3
Reservoir
1
Bouchon
1
Support rservoir liquide de frein
1
Vis TBHC M5-20 fixation support
1
rservoi
Vis TBHC M5-15 fixation support
1
rservoi
Rondelle plate 5x10 p:1
2
Ecrou NYLSTOP M5
2
Patins pdales aluminium
1

37.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

avr.-2008

37.01

Rfrence
82 00 643 322
77 03 033 016
77 11 160 250
77 11 160 980
82 00 276 361
77 11 160 808
77 11 128 911
77 11 129 098
77 11 160 693
77 11 160 747
77 11 051 326
77 11 157 182
77 11 160 185
77 11 162 424
77 11 156 957

Designation
Chape dbrayage pdalier
Ecrou emb. M8
Emetteur
Support Pedale pour Master Vac
CONTACTEUR STOP
Rivkl M8
Vis HM8-40
Vis M6 (8-30)
Coussinet
Pdale acclrateur
Ecrou 6PH135M
Bute basse
Patins pdales aluminium
Biellette de renfort pdalier
Vis H M8-70

Coef
1
8
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

37.61
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13

fvr.-2008

37.61

Rfrence
Designation
82 00 420 638 Rehausse amplificateur de frein
77 11 160 976 Amplificateur de freinage
X85CUP modifi
77 11 160 408 Matre-cylindre 23
82 00 129 956 Reservoir
82 00 205 044 Bouchon
82 00 214 314 Vis
77 01 049 351 Joint
77 03 034 017 Ecrou NYLSTOP M8
77 03 033 016 Ecrou emb. M8
77 11 160 977 Chape pour rglage hauteur de
pedale de frein
82 00 510 722 Tuyau de dpression
77 11 156 960 Vis CHC M8-40

Coef
1
1
1
1
1
1
2
2
9
1
1
1

37.80
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

oct.-2008

37.80

Rfrence
Designation
Coef
77 01 407 072 Collier 11-19
2
77 11 128 180 Tuyau noprne 7,9-14,3 lg:
1
605mm
77 11 160 682 Joint cuivre 0,437x0,685x0,05
6
77 11 156 475 Banjo
2
77 11 160 681 Vis de banjo
3
77 11 128 252 Joint 10x14x2
12
77 11 156 514 Adaptateur
4
77 11 160 665 Tuyau rigide sortie MC AV /
1
raccord 4 voies
77 11 156 571 Raccord 4 voies
1
77 11 065 266 Vis bouchon M10
2
77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVG
77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle
2
M10x100
77 11 160 668 Tuyau flxible passe cloison roue /
2
trier AVG et AVD
77 11 153 346 Vis banjo
2
77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVD
77 11 160 664 Tuyau rigide sortie MC AR / passe
1
cloison AV
77 11 160 685 Raccord passe cloison
1
77 11 153 769 Ecrou M16x100
1
77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV /
1
entre limiteur
77 11 160 662 Tuyau flxible limiteur / MC FAM
1
77 11 156 532 Joint cuivre 3/8"x0.59x0.05
1
77 11 160 660 Tuyau rigide sortie MC FAM /
1
raccord 3 voies AR
60 00 072 447 Raccord 3 voies
1
77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR /
1
passe cloison AR
77 11 160 661 Passe cloison
1
77 11 160 658 Tuyau flxible passe cloison AR /
1
tuyau triers frein AR
77 11 160 657 Tuyau flxible triers ARG et ARD 1
77 11 160 690 Vis de banjo
2
77 11 156 137 Capteur pression frein
2
77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur
2

37.81
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

juin-2008

37.81

Rfrence
Designation
Coef
77 11 128 252 Joint 10x14x2
12
77 11 065 266 Vis bouchon M10
4
77 11 160 670 Tuyau rigide MC frein AV / raccord 1
4 voies
77 11 156 571 Raccord 4 voies
1
77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVG
77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle
2
M10x100
77 11 160 668 Tuyau flxible passe cloison roue /
2
trier AVG et AVD
77 11 153 346 Vis banjo
2
77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVD
77 11 160 669 Tuyau rigide MC frein AR / passe
1
cloison AV
77 11 160 685 Raccord passe cloison
1
77 11 153 769 Ecrou M16x100
1
77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV /
1
entre limiteur
77 11 160 997 Tuyau rigide pour limiteur / raccord 1
3 voies
60 00 072 447 Raccord 3 voies
1
77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR /
1
passe cloison AR
77 11 160 661 Passe cloison
1
77 11 160 658 Tuyau flxible passe cloison AR /
1
tuyau triers frein AR
77 11 160 657 Tuyau flxible triers ARG et ARD 1
77 11 160 690 Vis de banjo
2
77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur
2

37.85

juin-2008

37.85

Rep.
1
2
3
4

Rfrence
77 11 160 735
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 160 713

5
6

77 11 160 712
77 11 160 705

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

77 11 156 945
77 11 128 167
77 11 160 734
77 11 051 326
77 11 160 702
77 11 156 092
77 11 160 895
77 11 160 733
77 11 160 703
77 03 068 011
77 11 160 704
77 11 160 783
77 11 160 686
77 11 157 222
77 11 157 233
77 11 129 246
77 11 050 730
77 03 053 655
77 11 160 736

Designation
Coef
Vis CHC M6x100-60
1
Rondelle plate 6x14 p:1,2
3
Ecrou Nystop M6
1
Entretoise de pivot du loquet
1
verouillage Frein main
Loquet de verouillage Frein main
1
Support de Frein main Taill
1
masse
Rondelle contact 8
2
Vis H M8-20
2
Vis UPS 8 M6-50
1
Ecrou 6PH135M
1
Canon epaul 10x8 lg:4.75
2
Coussinet
2
Levier de Frein main demontable
1
Bouchon
1
Axe epaul 5/16'' lg:20
1
Goupille bta
2
Axe epaul 1/4'' lg:42
1
Rotule
1
MC de FAM 0.75
1
Limiteur de frein
1
Support limiteur de frein
1
Vis TBHC M6-12
2
Vis CHC M5-12
4
Rondelle plate 5x10 p:1
4
Rondelle
3

37.86
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

fvr.-2008

37.86

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 978 levier de Frein A Main verrouillable 1
77 11 160 979 Bouton pour frein a main
1
verrouillable
77 11 068 189 Vis M3-10
2
77 03 034 017 Ecrou NYLSTOP M8
2
82 00 662 793 Cable secondaire G de FAM
1
82 00 662 794 Cable secondaire D de FAM
1
77 11 157 222 Limiteur de frein
1
77 11 157 233 Support limiteur de frein
1
77 03 053 655 Rondelle plate 5x10 p:1
4
77 11 050 730 Vis CHC M5-12
4
77 11 129 246 Vis TBHC M6-12
2

38.00

oct.-2008

38.00

Rep.
1
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 11 160 560
77 11 065 539
77 11 156 946
77 11 156 244
77 11 160 540
77 11 160 539
77 11 160 579

77 11 160 368

9
10
11
12
13
14
15
16

77 11 160 542
77 11 051 326
77 11 156 408
77 03 032 121
77 11 160 541
77 11 051 324
77 11 156 407
77 11 160 581

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

77 11 160 577
77 11 160 548
77 11 160 576
77 11 160 550
77 11 160 564
77 11 162 443
77 11 162 442
77 11 160 780
77 03 032 044
77 11 156 958
77 11 160 344

28

77 11 162 423

Designation
Coef
Levier CDE BV fonderie usin
1
Vis CHC ULS M8-16
1
Rondelle plate 6x14 p:1,2
1
Roulement
2
Entretoise de roulement CDE BV
1
Goujon levier vitesse
1
Vis Tbasse CHC M6-50 recoupe 1
38
Rondelle fixation bobine allumage
4
sur caisse
Entretoise biellette CDE BV
4
Ecrou 6PH135M
2
Rotule M8 (pas gauche)
1
Ecrou H M8 gauche
1
Biellette CDE BV
1
Ecrou M8
1
Rotule M8 (pas droite)
1
Vis Tbasse CHC M6-45 recoupe 1
33
Vis CHC M6-55
1
Poigne MAR
1
Vis paule M6D8-16
1
Levier de MAR
1
Axe fixation cable MAR
1
Goupille lastique
1
Cable cde point mort
1
Attache cable de MAR
1
Contre crou H M6
2
Vis BHc M5-10
2
Chape commande BV sur barreau
1
avec vis
Soufflet commande BV
1

40.00
Rep.
1

fvr.-2008

40.00

Rfrence
Designation
77 11 160 450 Caisse arceaute prpare

Coef
1

40.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

40.50

Rfrence
77 03 074 601
77 03 074 610
77 03 074 638
77 03 074 554
77 03 074 621
77 03 074 596
77 03 074 355

Designation
Obturateur 20x50
Obturateur 12x50
Obturateur 37x133
Obturateur 23
Obturateur 15
Obturateur 30
Obturateur

Coef
4
3
2
9
3
10
1

41.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2008

41.00

Rfrence
77 11 160 723
77 11 160 724
77 03 002 030
77 11 156 968
77 11 160 821
77 11 160 820
77 11 160 947
77 11 160 948
77 11 160 949
77 11 156 976
77 11 160 789

Designation
Coef
Support bavette AVG Terre
1
Support bavette AVD Terre
1
Vis emb. H M6-12
10
Rondelle 6x14
10
Protection plancher/bas de caisse G
1
Protection plancher/bas de caisse D
1
Support racleur G
1
Support racleur D
1
Racleur de jante
2
Vis emb. H M6-16
16
Protection reservoir essence avec
1
fixations

46.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

fvr.-2008

46.00

Rfrence
77 11 160 399
77 11 160 398
77 11 160 109
77 11 160 108
77 03 080 002
82 00 357 709
82 00 357 711
77 03 081 212
77 03 101 446
77 03 101 403
82 00 389 607
77 03 046 126
77 03 033 014
77 82 423 541
77 82 423 542
77 03 033 113
82 00 314 930
82 00 314 931
82 00 280 504
77 03 602 054

Designation
Aile avant gauche
Aile avant droite
Grille d'aile G
Grille d'aile D
Clip
Enjoliveur d'aile AVG
Enjoliveur d'aile AVD
Fixation logo
Vis H RDL M6
Vis HRDL M6-16
Agrafe
Ecrou pince tole
Ecrou
Equerre G fix. aile/pc
Equerre D fix. aile/pc
Ecrou
Support G aile AV
Support D aile AV
Goujon
Vis emb. H M6-20

Coef
1
1
1
1
6
1
1
6
14
4
6
2
2
1
1
2
1
1
4
2

48.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
8
8
10
11
12
14

fvr.-2008

48.00

Rfrence
77 11 160 396
77 11 160 395
77 11 160 394
77 11 160 397
77 05 002 130
82 00 270 329
82 00 481 116
82 00 677 374
82 00 401 454
82 00 299 546
77 11 160 074
82 00 619 777
82 00 619 781

Designation
Capot
Porte gauche
Porte droite
Hayon
Agrafe de maintien
Bequille capot AV
Bute
Bute capot
Bute de hayon
Equilibreur de hayon
Attache capot AV/AR aluminium
Stripping G
Stripping D

Coef
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1

48.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

mars-2008

48.50

Rfrence
77 11 160 859
77 11 160 858
82 00 387 748
82 00 387 749
77 03 077 244
77 11 160 955

Designation
Panneau de porte G "MAXI"
Panneau de porte D "MAXI"
Commande G ouverture intrieure
Commande D ouverture intrieur
Agrafe panneau de porte
Support commande ouveture
intrieure G "ACCESS"
77 11 160 956 Support commande ouveture
intrieure D "ACCESS"
77 11 160 954 Panneau porte G et D "ACCESS"

Coef
1
1
1
1
20
1
1
2

50.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

fvr.-2008

50.00

Rfrence
82 00 305 762
82 00 305 763
77 03 033 016
77 05 096 072
77 03 033 138
82 00 223 471
82 00 205 018
82 00 307 816
82 00 307 817
77 03 602 206
82 00 270 332
77 03 033 102
77 03 602 054

Designation
Charnire de porte G inf.
Charnire de porte D inf.
Ecrou emb. M8
Vis
Ecrou
Charnire de porte G sup.
Charnire de porte D sup.
Articulation capot AV G
Articulation capot AV D
Vis
Articulation hayon
Rondelle
Vis emb. H M6-20

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
2
2
4

50.10
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

fvr.-2008

50.10

Rfrence
82 00 300 126
82 00 300 127
77 03 006 286
82 00 219 250
77 03 004 170
82 00 387 748
82 00 387 749
77 03 008 176
82 00 286 227
82 00 226 524
82 00 226 526
82 00 383 274
77 03 044 167
77 03 072 038
82 00 666 029

Designation
Serrure de porte G
Serrure de porte D
Vis
Gache de porte
Vis
Commande G ouverture intrieure
Commande D ouverture intrieur
Vis
Obturateur
Support poigne ext. G
Support poigne ext. D
Collection poigne ext. porte AV
Ecrou cage
Rivet
Collection neiman - serrure

Coef
1
1
6
2
4
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1

50.60
Rep.
1
2
4
5
6
7
8

fvr.-2008

50.60

Rfrence
82 00 297 443
82 00 297 444
77 03 008 059
82 00 424 303
82 00 270 285
82 00 472 472
82 00 472 481

Designation
Lve vitre lectrique AVG
Lve vitre lectrique AVD
Vis
Oeillet fix. mca. vitre
Fourchette lve vitre
Cadre rapport AVG
Cadre rapport AVD

Coef
1
1
14
4
4
1
1

54.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
100
101

juin-2008

54.00

Rfrence
77 11 160 087
77 11 160 346
77 11 160 089
77 11 160 388
77 11 160 090
77 11 160 091
77 11 160 088
77 11 222 570
82 00 027 929
77 00 422 141
82 00 299 634
77 01 997 036
77 01 996 081

Designation
Pare-Brise
Pare-brise chauffant
Vitre de porte AVG
Vitre de porte AVD
Vitre de custode gauche
Vitre de custode droite
Lunette arrire
Kit collage pare-brise
Bute adhesive
Cale positionnement
Joint suprieur pare-brise
Languette
Porte languette

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
3
8
1
2
2

55.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

fvr.-2008

55.00

Rfrence
77 11 160 028
77 11 160 410
77 11 160 436
77 11 160 432
77 11 160 431
77 11 160 430
77 11 160 076
77 11 160 086
77 03 032 155
77 03 072 360
77 03 017 096
77 03 001 122
77 03 602 060
82 00 289 844
82 00 289 846
77 03 602 187

Designation
Bouclier AV
Lame arodynamique AV
Plaque infrieure bouclier
Grilles de calandre
Grille de bouclier
Emblme AV
Traverse extreme AV
Traverse face avant
Ecrou
Clips de maintien
Vis
Vis H M6-20
Vis H embase M8
Support G bouclier
Support D bouclier
Vis

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
1
1
6

55.05
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

fvr.-2008

55.05

Rfrence
77 11 160 029
82 00 290 035
77 11 160 316
82 00 450 968
82 00 502 016
82 00 443 081
82 00 443 079
77 03 072 047
82 00 467 197
82 00 401 454
77 03 017 090
77 03 033 039
77 03 072 360
77 03 035 027

Designation
Bouclier AR
Support bouclier AR
Diffuseur arodynamique AR
Support D diffuseur AR
Support G diffuseur AR
Support G bouclier AR
Support D bouclier AR
Rivet pop 5
POUTRE AR
Bute de hayon
Vis fixation diffuseur
Ecrou HRDL M8
Clips de maintien
Ecrou M8

Coef
1
1
1
1
1
1
1
10
1
2
2
6
2
4

55.10
Rep.
1
2
3
4
5
6

fvr.-2008

55.10

Rfrence
77 11 160 811
77 11 160 810
77 11 160 808
77 11 128 280
77 11 156 918
77 03 034 146

Designation
Ecope de frein Gauche sur caisse
Ecope de frein Droite sur caisse
Rivkl M8
Vis CHC M8-20
Rondelle 8x16
Ecrou FIH RDL M6

Coef
1
1
6
7
7
1

55.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2008

55.20

Rfrence
77 11 160 049
77 11 160 050
77 11 160 129
77 11 160 315
77 05 096 049
77 03 081 184
77 03 026 012
77 11 160 322
82 00 467 594

Designation
Bas de caisse G
Bas de caisse D
Trappe de toit
Diffuseur habitacle
Vis RLX tole RDL 4.2-1.6
Insert
Vis
arateur
Stripping bas de marche

Coef
1
1
1
1
14
14
4
2
2

55.25
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12

fvr.-2008

55.25

Rfrence
77 11 160 047
77 11 160 340
77 11 160 048
77 11 160 341
77 03 016 564
77 11 160 023
77 11 160 024
82 00 397 920
82 00 398 028
82 00 335 703
77 03 072 261

Designation
Baguette protection porte G
Baguette protection aile ARG
Baguette protection porte D
Baguette protection aile ARD
Vis
Enjoliveur pavillon G
Enjoliveur pavillon D
Enjoliveur G de pare-brise
Enjoliveur D de pare-brise
Support enjoliveur pare-brise
Rivet plastique

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4

55.50
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2008

55.50

Rfrence
82 00 290 131
82 00 535 565
77 03 602 059
77 03 033 083
82 00 330 446
82 00 330 447
77 03 072 360
82 00 428 881

Designation
Grille d'auvent
Boite eau dmontable
Vis
Ecrou HRDL M6
Fermeture G
Fermeture D
Clips de maintien
Joint de traverse AV

Coef
1
1
4
2
1
1
2
1

56.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

56.00

Rfrence
77 11 160 430
82 00 711 056
82 00 711 050
82 00 343 322
82 00 535 890
77 11 160 085
82 00 469 132
77 03 081 224

Designation
Coef
Emblme AV
1
Monogramme porte G
1
Monogramme porte D
1
REPETITEUR LATERAL
2
Monogramme "RENAULT SPORT" 1
Monogramme "Clio"
1
Emblme AR
1
Clip
4

56.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

56.20

Rfrence
77 11 160 025
77 11 160 053
77 11 160 026
77 11 160 054
77 03 017 087
77 11 160 884
77 11 160 885

Designation
Rtroviseur extrieur gauche
Coquille rtro G
Rtroviseur extrieur droit
Coquille rtro D
Vis RLX 6x17.5
Retroviseur G carbon
Retroviseur D carbon

Coef
1
1
1
1
6
1
1

57.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

fvr.-2008

57.00

Rfrence
82 00 455 406
82 00 417 444
82 00 407 759
82 00 407 914
82 00 407 909
77 03 026 035
82 00 407 749
82 00 441 706
82 00 441 704
82 00 407 764

Designation
Planche de bord
Support PDB
Faade afficheur
Grille tweeter
Cache
Vis
Visire tableau de bord
Baguette G PDB
Baguette D PDB
Faade commande

Coef
1
2
1
2
1
4
1
1
1
1

57.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2009

57.10

Rfrence
82 00 296 695
82 00 296 727
82 00 296 726
77 11 158 147
77 11 160 265

Designation
Coef
Arateur centrale intrieur
1
Entretoise entre d'air
1
Ecope entre d'air
1
Ventilateur desembuage
1
Boa ventilation Soufflante/T - O
1
75mm - l = 410mm
77 11 160 264 T ventilation Clio Cup 85
1
77 11 160 267 Boa ventilation T/diffuseur D - O
1
75mm - l = 260mm
77 11 160 266 Boa ventilation - T/diffuseur G - O 1
75mm - l = 330mm

59.30
Rep.
1

fvr.-2008

59.30

Rfrence
77 11 160 036 Harnais

Designation

Coef
2

64.00
Rep.
1
2
3
4

fvr.-2008

64.00

Rfrence
82 00 428 876
82 00 428 890
82 00 428 891
82 00 428 864

Designation
Joint de porte
Joint BDL tanchit G
Joint BDL tanchit D
Joint porte de coffre

Coef
1
1
1
1

66.00
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2008

66.00

Rfrence
77 01 208 564
77 01 208 775
77 01 208 776
82 00 341 503
77 01 208 777

Designation
Enjoliveur de pare-brise
Coulisse de vitre G
Coulisse de vitre D
Joint de custode
Joint de lunette AR

Coef
1
1
1
2
1

75.00

juin-2008

75.00

Rep.
1
2
3
3

Rfrence
77 11 160 035
77 11 160 192
77 11 160 944
77 11 160 944
77 11 162 477

77 11 160 945
77 11 162 476

5
6
7
8
9
10
11
12
13
100
101

77 11 160 939
77 11 160 938
77 11 160 040
77 11 160 748
77 11 160 038
77 11 068 443
77 11 156 944
77 11 128 168
77 03 053 407
77 11 162 457
77 11 162 448

Designation
Coef
Baquet M
1
Baquet XL
1
Support sige pilote Ext standard
1
Support sige pilote Ext standard
1
Support sige Pilote Ext (petit
1
pilote)
Support sige pilote Int standard
1
Support siege Pilote Int (petit
1
pilote)
Support siege Copilote Int
1
Support siege Copilote Ext
1
Mousse protection arceau
2
Extincteur manuel
1
Extincteur lectrique acier
1
Vis CHC M10-25
8
Rondelle contact 10x20
8
Vis HM8-25 cl.10,9
8
Rondelle plate
8
Boitier extincteur
1
Plaque extinteur
1

80.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
9
10
11
12

fvr.-2008

80.00

Rfrence
77 11 160 807
77 11 127 895
77 11 160 208
77 11 160 209
77 11 160 136
77 11 152 305
77 11 160 779
77 11 160 825
77 00 410 547
77 00 410 549
77 00 410 550
77 00 410 551
77 00 410 552
77 00 410 540
77 11 156 133
77 11 160 030
77 11 160 907

Designation
Coef
Ecrou durlok M10
4
Batterie
1
Support Batterie
1
Contre plaque fixation batterie
2
Relais puissance coupe circuit
1
Inter. coup de poing
1
UCCP (Power Box) assemble
1
Silentbloc
4
Fusible 5A
2
Fusible 10A
7
Fusible 15A
5
Fusible 20A
5
Fusible 25A
2
Fusible 40A
1
Capot anti-vendale extincteur
1
Stickers coupe-circuit
1
Planche tiquettes console centrale / 1
power box

81.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

fvr.-2008

81.00

Rfrence
77 11 160 081
77 11 160 082
77 11 160 079
77 11 160 080
82 00 245 578
77 03 008 246
76 84 851 900
77 03 081 184
77 03 081 222
77 03 017 146
77 03 073 226
82 00 480 127

Designation
Projecteur AVG
Projecteur AVD
Feu ARG
Feu ARD
Feu stop surlev
Vis RLX M6-22
Clip rotule
Insert
Clip de maintien projecteur
Vis H RDL M6-28
Passe fils
Eclaireur de plaque

Coef
1
1
1
1
1
2
4
4
2
6
1
2

81.10

avr.-2008

81.10

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

Rfrence
77 11 160 760
60 00 072 827
77 11 160 900
60 00 072 828
77 11 158 476
77 11 160 761
77 11 160 762
77 11 160 998

9
10
11
12

77 11 160 896
77 11 156 830
77 11 156 831
77 11 163 658

Designation
Rampe de phares
Optique 160 "Le Mans" LD
Ballaste pour LD
Lampe Dcharge
Targette acier
Support G optique virage
Support D optique virage
Optique 160 "Le Mans" LD
virage
Kit faisceau rampe de phares
Vis 1/4 de tour
Rceptacle moul
Collection rampe de phares

Coef
1
2
6
6
4
1
1
4
1
6
6
1

83.00
Rep.
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17

avr.-2008

83.00

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 230 Protection cran DDU-1
1
77 11 162 571 Tableau de bord R3 "Maxi" vo
1
2009
77 11 160 901 Tableau de bord R3 "Maxi" 2008
1
77 11 162 428 Tableau de bord R3 "Access"
1
77 11 160 730 Support Dash Board
1
77 11 129 246 Vis TBHC M6-12
2
77 11 156 946 Rondelle plate 6x14 p:1,2
2
77 11 065 355 Vis BHc M3-8
8
77 01 048 915 manette essuie vitre
1
77 01 047 552 manette clairage
1
77 11 160 608 Support de comodo
1
77 11 160 611 Vis CBLX M4-10
4
77 11 065 333 Vis TBHC M4-16
2
77 11 064 769 Rondelle plate 4X10
4
77 03 034 006 Ecrou Frein Nylstop M4
2
77 11 160 763 Ensemble console faade quipe
1
77 11 160 907 Planche tiquettes console centrale / 1
power box
77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD
1

83.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

fvr.-2009

83.01

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 763 Ensemble console faade quipe
1
77 11 156 132 Bouton poussoir coupe circuit OFF
1
et extincteur
77 11 160 771 INTERRUPTEUR
2
77 11 156 130 Bouton poussoir contact ON
1
82 00 191 963 Contacteur
2
77 11 050 524 Vis fixation inter LV
4
77 11 158 453 Ecrou H M3 Nylstop
4
77 11 160 772 Contacteur
3
77 11 160 776 Calotte rouge
1
77 11 160 773 Commutateur
1
77 11 160 777 Lampe 12V 40MA
1

85.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

juin-2008

85.00

Rfrence
77 11 160 084
77 11 160 083
82 00 268 931
82 00 268 737
82 00 268 738
77 11 156 105
82 00 477 946
77 03 602 116
77 05 190 144
82 00 310 771
77 11 162 440

Designation
Bras essuie glace D
Bras essuie glace G
Mecanisme essuie pare-brise
Gicleur de lave vitre G
Gicleur de lave vitre D
Bocal lave vitre
Avertisseur sonore
Vis HM8-25
Ecrou M10
Tuyau lave - vitre
Tuyau lave - vitre lg:3m

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

88.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

fvr.-2008

88.00

Rfrence
77 11 160 741
77 11 160 740
77 11 160 742
77 11 160 743
77 11 160 891
77 11 163 620
77 11 160 781

Designation
Coef
Cblage moteur
1
Cblage tronc commun habitacle
1
Cblage portes AVG et AVD
2
Cblage batterie
1
Faisceau adaptateur GMV 450W
1
Bretelle dmareur
1
Support passe cloison dans charnire 2
porte
77 11 160 778 Patte de fixation connecteur cblage 1
habitacle
77 11 160 790 Passe cable "plus batterie"
1
77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD
1

90.00
Rep.
1
2
3
4
5

7
8
9
10
11

fvr.-2009

90.00

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 857 Outil montage colonne de direction
1
dans fourreau
77 11 160 839 Bague montage Rlt Inf colonne de
1
direction
77 11 160 838 Outil montage Rlt Inf colonne de
1
direction
77 11 160 746 Cale centrage crmaillre "Maxi"
1
77 11 160 940 Cale centrage crmaillre "Access"
1
77 11 160 826 Outil montage palier et bague
1
tanchit JdF "Maxi"
77 11 160 942 Outil montage palier et bague
1
tanchit JdF "Access"
77 11 160 827 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"Maxi" Asphalte
77 11 160 828 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"Maxi" Terre
77 11 160 943 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"access"
77 11 160 829 Outil montage roulement TAR cot
1
roulement
77 11 160 830 Outil montage roulement TAR cot
1
train
77 11 129 033 Outil pour goujon
1
77 11 160 835 Vis HM12X150 L=40mm
1
77 11 160 832 Outil montage goujon trier frein
Terre

EVO.FAM
Rep.

mars-2008

EVO.FAM

Rfrence
Designation
77 11 163 631 Kit volution Frein Main
hydraulique

Coef
1

EVO.Fuel
Rep.

juin-2008

EVO.Fuel

Rfrence
Designation
77 11 163 633 Kit volution remplissage essence

Coef
1

EVO.MOT
Rep.

fvr.-2009

EVO.MOT

Rfrence
Designation
77 11 163 635 Kit volution moteur

Coef
1

EVO.Pedal
Rep.

mars-2008

EVO.Pedal

Rfrence
Designation
77 11 163 632 Kit volution pdalier

Coef
1

EVO.SOL
Rep.

mars-2008

EVO.SOL

Rfrence
Designation
77 11 163 634 Kit volution liaison au sol

Coef
1

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
00 11 155 263
00 11 155 542
00 11 160 115
01 00 077 108
01 00 201 033
01 00 301 533
01 00 302 009
01 00 302 023
01 00 599 017
01 00 801 026
0201146
0301528
50 03 032 165
60 00 009 902
60 00 009 903
60 00 072 439
60 00 072 447
60 00 072 827
60 00 072 828
60 20 012 405
60 40 006 431
60 40 092 667
76 84 851 900
77 00 103 245
77 00 103 938
77 00 104 114
77 00 104 134
77 00 106 271
77 00 106 283
77 00 106 385
77 00 106 427
77 00 106 428
77 00 106 429
77 00 107 192
77 00 107 555
77 00 107 608
77 00 107 868
77 00 108 207
77 00 108 211
77 00 108 679
77 00 109 074
77 00 109 393
77 00 110 844
77 00 112 004
77 00 114 234
77 00 114 424
77 00 114 692
77 00 266 044

Tarif

Planche
32.01
12.00
10.00
10.01
21.50
21.50
20.00
21.50
21.50
21.10
21.50
21.10
21.10
36.00
36.01
32.01
32.01
08.00
37.80
37.81
81.10
81.10
13.50
33.01
33.01
81.00
10.40
11.20
11.00
11.00
11.20
11.20
11.20
11.20
11.20
11.20
11.00
11.40
11.20
11.40
11.30
11.40
11.20
10.60
10.61
11.40
11.40
10.50
12.00
10.50
11.40
10.50

Rfrence
77 00 274 026
77 00 410 540
77 00 410 547
77 00 410 549
77 00 410 550
77 00 410 551
77 00 410 552
77 00 413 798
77 00 422 141
77 00 422 630
77 00 431 898
77 00 560 788
77 00 659 822
77 00 715 482
77 00 736 647
77 00 785 316
77 00 816 919
77 00 873 652
77 01 030 255
77 01 041 200
77 01 047 552
77 01 047 893
77 01 048 915
77 01 049 351
77 01 056 095
77 01 056 678
77 01 058 986
77 01 058 987
77 01 059 998
77 01 065 310
77 01 069 130
77 01 069 131
77 01 069 132
77 01 205 611
77 01 208 269
77 01 208 564
77 01 208 775
77 01 208 776
77 01 208 777
77 01 208 960
77 01 208 961
77 01 208 964
77 01 208 965
77 01 209 272
77 01 349 381
77 01 402 037

Tarif

Planche
11.20
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
12.40
54.00
21.50
12.51
37.80
37.81
10.40
36.20
36.21
10.80
36.10
36.20
36.21
11.21
11.40
10.40
20.00
83.00
10.80
83.00
37.61
32.10
32.10
33.01
33.05
33.01
33.05
12.51
10.50
32.11
32.11
32.11
19.30
33.05
66.00
66.00
66.00
66.00
31.41
31.41
31.41
31.41
12.51
10.40
08.00

Rfrence
77 01 407 061

77 01 407 069
77 01 407 070
77 01 407 072
77 01 462 824
77 01 471 366
77 01 472 674
77 01 477 098
77 01 477 215
77 01 477 218
77 01 477 313
77 01 477 475
77 01 996 081
77 01 997 036
77 03 001 122
77 03 001 129
77 03 002 011
77 03 002 027
77 03 002 030

77 03 002 039
77 03 002 046
77 03 002 053
77 03 002 060
77 03 002 062
77 03 002 086
77 03 002 090
77 03 002 101
77 03 002 115
77 03 002 134
77 03 002 138
77 03 002 155
77 03 002 179
77 03 002 209
77 03 002 296
77 03 002 397
77 03 002 458
77 03 002 483
77 03 002 507

Tarif

Planche
19.01
19.01
36.20
36.21
13.50
13.50
21.10
37.80
10.30
10.61
11.20
10.70
11.40
10.10
10.10
11.40
11.20
54.00
54.00
55.00
31.10
12.00
11.20
11.00
12.00
12.40
41.00
11.00
11.30
10.50
12.00
17.00
11.30
16.00
16.00
11.30
12.40
10.70
12.00
16.00
11.20
10.70
11.00
31.41
32.01
16.00
19.50
19.51
19.80
11.30
10.50
19.80

Rfrence
77 03 002 527
77 03 002 543
77 03 002 544
77 03 002 596
77 03 002 603
77 03 002 646
77 03 002 661
77 03 002 698
77 03 002 703
77 03 002 704
77 03 002 709
77 03 002 713
77 03 002 847
77 03 002 898
77 03 004 128
77 03 004 170
77 03 006 286
77 03 008 059
77 03 008 162
77 03 008 176
77 03 008 218
77 03 008 246
77 03 016 564
77 03 017 087
77 03 017 088
77 03 017 090
77 03 017 096
77 03 017 108
77 03 017 146
77 03 019 224
77 03 020 028
77 03 026 012
77 03 026 028
77 03 026 031
77 03 026 035
77 03 027 099
77 03 027 194
77 03 032 044
77 03 032 121
77 03 032 155
77 03 033 003
77 03 033 014
77 03 033 016

77 03 033 033
77 03 033 039
77 03 033 073

Tarif

Planche
33.05
11.00
11.00
21.00
21.00
11.00
10.80
11.00
16.00
21.00
10.40
10.40
21.00
19.80
19.80
16.00
31.40
31.45
50.10
50.10
50.60
19.00
50.10
10.80
81.00
55.25
56.20
12.51
55.05
55.00
19.30
81.00
12.51
14.00
55.20
37.00
37.00
57.00
20.00
11.30
38.00
38.00
55.00
16.00
46.00
11.40
37.01
37.61
50.00
11.30
55.05
37.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 03 033 083
77 03 033 102
77 03 033 107
77 03 033 113
77 03 033 138
77 03 033 141
77 03 033 142
77 03 034 006
77 03 034 007
77 03 034 008
77 03 034 017
77 03 034 106
77 03 034 110
77 03 034 114
77 03 034 115
77 03 034 138
77 03 034 146
77 03 034 152
77 03 034 155
77 03 034 166
77 03 034 214
77 03 034 255
77 03 034 274

77 03 034 275
77 03 035 027
77 03 035 030
77 03 044 167
77 03 046 126
77 03 053 032
77 03 053 075
77 03 053 341

Tarif

Planche
55.50
50.00
12.00
46.00
50.00
31.45
19.80
83.00
37.00
36.10
36.10
37.61
37.86
34.00
31.10
31.40
31.45
36.00
36.01
31.11
36.20
36.21
37.85
13.50
55.10
31.40
31.45
32.00
32.10
32.11
34.01
33.00
33.01
31.10
36.00
36.01
31.11
31.41
32.01
33.00
33.01
34.00
33.00
33.01
55.05
19.60
50.10
46.00
37.00
36.10
32.00
32.01

Rfrence
77 03 053 407
77 03 053 632
77 03 053 655
77 03 053 850
77 03 055 031
77 03 062 063
77 03 065 311
77 03 066 040
77 03 066 403
77 03 068 011
77 03 072 038
77 03 072 047
77 03 072 261
77 03 072 360
77 03 073 226
77 03 074 105
77 03 074 259
77 03 074 355
77 03 074 554
77 03 074 596
77 03 074 601
77 03 074 610
77 03 074 621
77 03 074 638
77 03 075 065
77 03 075 076
77 03 075 214
77 03 075 216
77 03 075 219
77 03 075 293
77 03 075 332
77 03 077 244
77 03 080 002
77 03 081 130
77 03 081 184
77 03 081 212
77 03 081 222
77 03 081 224
77 03 083 334
77 03 083 402
77 03 083 432
77 03 083 467
77 03 083 470
77 03 083 471

Tarif

Planche
75.00
37.00
37.00
37.85
37.86
34.00
11.30
19.51
10.80
33.00
33.01
12.40
37.85
50.10
55.05
55.25
55.00
55.05
55.50
81.00
12.00
12.00
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
10.40
19.51
10.40
10.40
11.20
10.40
10.40
11.20
48.50
46.00
19.30
55.20
81.00
46.00
81.00
56.00
12.00
13.51
12.51
19.00
19.01
19.00
19.00

Rfrence
77 03 083 474
77 03 083 477
77 03 087 224
77 03 090 115
77 03 101 069
77 03 101 403
77 03 101 446
77 03 602 054
77 03 602 056
77 03 602 059
77 03 602 060
77 03 602 090
77 03 602 097
77 03 602 116
77 03 602 187
77 03 602 189
77 03 602 201
77 03 602 206
77 04 001 432
77 05 002 056
77 05 002 130
77 05 008 033
77 05 010 006
77 05 010 056
77 05 010 078
77 05 010 142
77 05 010 252
77 05 096 026
77 05 096 049
77 05 096 072
77 05 190 144
77 11 050 524
77 11 050 730
77 11 050 940
77 11 051 198
77 11 051 249
77 11 051 257
77 11 051 262
77 11 051 273

Tarif

Planche
19.00
19.00
10.40
10.60
10.61
19.51
46.00
46.00
13.50
46.00
50.00
33.00
33.01
55.50
55.00
19.30
32.10
32.11
11.20
85.00
55.00
19.80
33.00
33.01
19.80
50.00
36.20
36.21
12.40
48.00
35.00
10.40
10.40
10.40
10.70
16.00
21.00
19.50
19.51
55.20
50.00
85.00
83.01
37.85
37.86
10.80
37.00
21.20
21.21
21.50
11.30
19.80

Rfrence
77 11 051 324
77 11 051 326

77 11 064 273
77 11 064 458
77 11 064 769
77 11 064 819
77 11 065 249
77 11 065 263
77 11 065 266
77 11 065 333
77 11 065 355
77 11 065 539
77 11 065 786

77 11 065 802
77 11 068 120
77 11 068 130
77 11 068 134
77 11 068 189
77 11 068 371
77 11 068 408
77 11 068 443
77 11 068 945
77 11 068 967
77 11 126 168
77 11 126 624
77 11 126 687
77 11 126 789
77 11 126 887

77 11 127 070
77 11 127 486

Tarif

Planche
38.00
36.10
37.00
37.01
37.85
38.00
20.00
16.00
83.00
16.00
36.10
36.10
36.21
37.80
37.81
83.00
83.00
38.00
36.00
36.01
36.20
36.21
19.80
36.20
36.21
12.50
32.01
33.50
36.00
36.01
37.86
32.01
36.10
75.00
32.00
32.01
33.00
37.00
32.00
10.60
10.61
19.60
10.61
16.00
19.80
20.00
21.10
36.20
36.21
36.20
36.21
29.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 127 573
77 11 127 895
77 11 128 118
77 11 128 167
77 11 128 168
77 11 128 180
77 11 128 252
77 11 128 280
77 11 128 370
77 11 128 371
77 11 128 459
77 11 128 658
77 11 128 689
77 11 128 701
77 11 128 850
77 11 128 857
77 11 128 858
77 11 128 911
77 11 128 912
77 11 128 953
77 11 128 989
77 11 129 033
77 11 129 098
77 11 129 246
77 11 129 414
77 11 150 582
77 11 152 213
77 11 152 305
77 11 153 346
77 11 153 769
77 11 154 217
77 11 154 646
77 11 154 998
77 11 155 375
77 11 155 377

Tarif

Planche
33.05
80.00
35.00
37.00
37.85
75.00
37.80
37.80
37.81
55.10
31.10
12.50
12.51
21.50
16.00
19.80
33.05
32.00
32.00
31.10
31.10
31.10
16.00
37.01
31.40
33.05
34.01
31.40
10.80
90.00
37.00
37.01
37.85
37.86
83.00
32.00
10.60
10.61
32.01
80.00
37.80
37.81
37.80
37.81
19.50
19.01
11.21
11.40
11.21
11.40
11.21
11.40

Rfrence
77 11 155 380
77 11 155 385
77 11 155 392
77 11 155 393
77 11 155 456
77 11 155 563
77 11 156 046
77 11 156 049
77 11 156 092
77 11 156 105
77 11 156 130
77 11 156 132
77 11 156 133
77 11 156 137
77 11 156 244
77 11 156 281
77 11 156 364
77 11 156 407
77 11 156 408
77 11 156 427
77 11 156 475
77 11 156 508

77 11 156 509
77 11 156 510
77 11 156 514
77 11 156 532
77 11 156 541
77 11 156 542
77 11 156 568
77 11 156 571
77 11 156 617
77 11 156 647
77 11 156 675
77 11 156 676
77 11 156 711
77 11 156 724
77 11 156 726

Tarif

Planche
12.40
10.60
17.00
17.00
29.00
29.01
19.50
19.51
32.00
32.00
37.85
85.00
83.01
83.01
80.00
37.80
38.00
21.50
19.50
38.00
38.00
29.00
37.80
12.50
12.51
36.20
36.21
19.01
19.01
37.80
37.80
32.00
32.01
12.50
36.20
36.21
36.20
36.21
37.80
37.81
31.00
31.01
13.51
34.00
34.00
21.10
21.20
21.21
21.20
21.21
21.30
21.31

Rfrence
77 11 156 744
77 11 156 766
77 11 156 776
77 11 156 781
77 11 156 784
77 11 156 830
77 11 156 831
77 11 156 918
77 11 156 926
77 11 156 928
77 11 156 931

77 11 156 933
77 11 156 940
77 11 156 944

77 11 156 945
77 11 156 946

77 11 156 950
77 11 156 957
77 11 156 958
77 11 156 959
77 11 156 960
77 11 156 968

77 11 156 976
77 11 157 068
77 11 157 102

Tarif

Planche
21.40
21.50
21.50
21.40
21.50
81.10
81.10
55.10
19.80
21.10
19.80
31.00
31.01
31.10
31.11
31.40
31.45
32.00
32.01
19.60
10.80
31.00
31.01
32.00
32.01
34.00
75.00
19.60
37.00
37.85
36.10
36.20
36.21
37.85
38.00
83.00
19.80
37.01
38.00
12.00
12.40
20.00
37.61
19.60
31.10
36.00
36.01
36.21
41.00
41.00
31.10
21.40

Rfrence
77 11 157 138
77 11 157 143
77 11 157 182
77 11 157 208
77 11 157 222
77 11 157 233
77 11 157 240
77 11 157 280
77 11 157 375
77 11 157 386
77 11 158 019
77 11 158 025
77 11 158 102
77 11 158 138
77 11 158 147
77 11 158 240
77 11 158 304
77 11 158 453
77 11 158 476
77 11 158 514
77 11 158 636
77 11 160 010
77 11 160 023
77 11 160 024
77 11 160 025
77 11 160 026
77 11 160 028
77 11 160 029
77 11 160 030
77 11 160 032
77 11 160 035
77 11 160 036
77 11 160 037
77 11 160 038
77 11 160 040
77 11 160 043
77 11 160 047
77 11 160 048
77 11 160 049
77 11 160 050
77 11 160 051

Tarif

Planche
19.01
31.10
37.00
37.01
10.80
37.85
37.86
37.85
37.86
17.00
12.50
08.00
32.00
32.01
37.00
37.00
37.80
37.81
37.00
57.10
12.50
12.51
37.00
83.01
81.10
10.80
12.50
12.51
13.50
13.51
19.80
55.25
55.25
56.20
56.20
55.00
55.05
80.00
12.50
12.51
75.00
59.30
36.10
75.00
75.00
19.80
55.25
55.25
55.20
55.20
19.50
19.51

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 160 053
77 11 160 054
77 11 160 055
77 11 160 061
77 11 160 074
77 11 160 076
77 11 160 078
77 11 160 079
77 11 160 080
77 11 160 081
77 11 160 082
77 11 160 083
77 11 160 084
77 11 160 085
77 11 160 086
77 11 160 087
77 11 160 088
77 11 160 089
77 11 160 090
77 11 160 091
77 11 160 102
77 11 160 106
77 11 160 108
77 11 160 109
77 11 160 124
77 11 160 129
77 11 160 130
77 11 160 136
77 11 160 143
77 11 160 166
77 11 160 169
77 11 160 170
77 11 160 171
77 11 160 172
77 11 160 173
77 11 160 174
77 11 160 175
77 11 160 176
77 11 160 185
77 11 160 192
77 11 160 195

Tarif

Planche
56.20
56.20
19.00
19.30
48.00
55.00
19.00
81.00
81.00
81.00
81.00
85.00
85.00
56.00
55.00
54.00
54.00
54.00
54.00
54.00
33.05
16.00
46.00
46.00
33.00
55.20
19.51
80.00
32.01
32.00
32.01
33.00
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
37.00
37.01
75.00
12.50

Rfrence
77 11 160 196
77 11 160 198
77 11 160 199
77 11 160 201
77 11 160 206
77 11 160 208
77 11 160 209
77 11 160 217
77 11 160 218
77 11 160 230
77 11 160 249
77 11 160 250
77 11 160 252
77 11 160 255
77 11 160 264
77 11 160 265
77 11 160 266
77 11 160 267
77 11 160 268
77 11 160 269
77 11 160 270
77 11 160 271
77 11 160 272
77 11 160 274
77 11 160 276
77 11 160 277
77 11 160 278
77 11 160 280
77 11 160 281
77 11 160 282
77 11 160 284
77 11 160 288
77 11 160 290
77 11 160 308
77 11 160 309
77 11 160 310
77 11 160 315
77 11 160 316
77 11 160 318
77 11 160 319
77 11 160 322

Tarif

Planche
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
19.00
80.00
80.00
13.50
13.50
83.00
12.40
37.00
37.01
20.00
11.30
57.10
57.10
57.10
57.10
10.40
10.60
10.60
10.70
10.60
10.50
11.20
11.40
17.00
11.40
12.51
10.10
11.00
11.40
32.01
34.01
33.05
33.00
33.01
33.05
33.00
33.01
33.05
55.20
55.05
36.01
36.01
55.20

Rfrence
77 11 160 328
77 11 160 340
77 11 160 341
77 11 160 344
77 11 160 346
77 11 160 361
77 11 160 362
77 11 160 363
77 11 160 368
77 11 160 372
77 11 160 375
77 11 160 382
77 11 160 388
77 11 160 390
77 11 160 391
77 11 160 394
77 11 160 395
77 11 160 396
77 11 160 397
77 11 160 398
77 11 160 399
77 11 160 406
77 11 160 408
77 11 160 410
77 11 160 416
77 11 160 420
77 11 160 421
77 11 160 422
77 11 160 423
77 11 160 425
77 11 160 430
77 11 160 431
77 11 160 432
77 11 160 435
77 11 160 436
77 11 160 445
77 11 160 448
77 11 160 450
77 11 160 456
77 11 160 457
77 11 160 459
77 11 160 462

Tarif

Planche
12.00
55.25
55.25
38.00
54.00
31.41
31.41
31.41
38.00
10.70
20.00
17.00
54.00
19.00
19.00
48.00
48.00
48.00
48.00
46.00
46.00
19.30
37.61
55.00
16.00
11.00
17.00
31.41
31.41
31.41
31.41
55.00
56.00
55.00
55.00
33.00
33.01
33.05
55.00
12.40
10.60
40.00
31.00
31.01
31.10
31.40
31.45
31.10
31.40
31.45
31.00
31.01

Rfrence
77 11 160 465
77 11 160 466
77 11 160 468
77 11 160 470
77 11 160 471
77 11 160 476
77 11 160 477
77 11 160 478
77 11 160 479
77 11 160 480
77 11 160 481
77 11 160 484
77 11 160 489
77 11 160 492
77 11 160 493
77 11 160 494
77 11 160 495
77 11 160 497
77 11 160 498
77 11 160 499
77 11 160 501
77 11 160 503
77 11 160 504
77 11 160 505
77 11 160 520
77 11 160 523
77 11 160 524
77 11 160 526
77 11 160 527
77 11 160 528
77 11 160 529
77 11 160 530
77 11 160 532
77 11 160 533
77 11 160 534
77 11 160 535
77 11 160 539
77 11 160 540
77 11 160 541
77 11 160 542
77 11 160 545
77 11 160 546
77 11 160 547
77 11 160 548

Tarif

Planche
31.00
31.01
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
31.40
31.45
31.40
31.45
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.40
31.45
31.40
31.45
31.45
21.00
32.00
32.00
16.00
31.40
31.45
31.40
31.45
33.00
33.00
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
38.00
38.00
38.00
38.00
33.50
33.50
33.50
38.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 160 550
77 11 160 551
77 11 160 552
77 11 160 555
77 11 160 556
77 11 160 557
77 11 160 560
77 11 160 564
77 11 160 565
77 11 160 567
77 11 160 568
77 11 160 569
77 11 160 570
77 11 160 574
77 11 160 575
77 11 160 576
77 11 160 577
77 11 160 579
77 11 160 581
77 11 160 582
77 11 160 583
77 11 160 588
77 11 160 589
77 11 160 590
77 11 160 591
77 11 160 595
77 11 160 596
77 11 160 597
77 11 160 599
77 11 160 602
77 11 160 603
77 11 160 608
77 11 160 611
77 11 160 612
77 11 160 613
77 11 160 614
77 11 160 615
77 11 160 616
77 11 160 617
77 11 160 618
77 11 160 619

Tarif

Planche
38.00
36.10
36.10
36.00
36.00
36.01
36.00
38.00
38.00
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
29.00
29.00
38.00
38.00
38.00
38.00
33.50
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
31.40
31.40
31.45
31.45
31.45
33.00
83.00
83.00
17.00
19.60
33.00
33.00
32.00
32.00
34.00
34.00

Rfrence
77 11 160 620
77 11 160 621
77 11 160 622
77 11 160 623
77 11 160 624
77 11 160 625
77 11 160 626
77 11 160 628
77 11 160 631
77 11 160 632
77 11 160 633
77 11 160 634
77 11 160 641
77 11 160 642
77 11 160 643
77 11 160 644
77 11 160 645
77 11 160 646
77 11 160 647
77 11 160 652
77 11 160 654
77 11 160 657
77 11 160 658
77 11 160 659
77 11 160 660
77 11 160 661
77 11 160 662
77 11 160 663
77 11 160 664
77 11 160 665
77 11 160 666
77 11 160 667
77 11 160 668
77 11 160 669
77 11 160 670
77 11 160 671
77 11 160 672
77 11 160 675
77 11 160 676
77 11 160 678
77 11 160 680
77 11 160 681
77 11 160 682

Tarif

Planche
32.00
32.00
34.00
34.00
35.00
35.00
32.00
32.10
32.10
36.10
20.00
36.10
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
19.50
19.50
33.50
33.50
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80
37.80
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.81
37.81
37.81
36.20
36.21
12.50
11.40
11.40
10.60
12.50
37.80
37.80

Rfrence
77 11 160 685
77 11 160 686
77 11 160 687
77 11 160 688
77 11 160 689
77 11 160 690
77 11 160 692

77 11 160 693
77 11 160 694
77 11 160 695
77 11 160 696
77 11 160 698
77 11 160 701
77 11 160 702
77 11 160 703
77 11 160 704
77 11 160 705
77 11 160 709
77 11 160 711
77 11 160 712
77 11 160 713
77 11 160 714
77 11 160 715
77 11 160 716
77 11 160 717
77 11 160 718
77 11 160 719
77 11 160 720
77 11 160 721
77 11 160 722
77 11 160 723
77 11 160 724
77 11 160 725
77 11 160 727

Tarif

Planche
37.80
37.81
37.85
12.40
19.00
19.00
37.80
37.81
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
35.00
37.00
37.01
37.00
37.00
37.00
36.20
36.21
32.00
37.85
37.85
37.85
37.85
88.00
83.00
12.50
37.85
37.85
36.20
36.21
20.00
20.00
12.00
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
33.05
36.20
36.21
36.20
36.20
36.21
41.00
41.00
12.50
12.51
12.50

Rfrence
77 11 160 728
77 11 160 729
77 11 160 730
77 11 160 731
77 11 160 732
77 11 160 733
77 11 160 734
77 11 160 735
77 11 160 736
77 11 160 737
77 11 160 738
77 11 160 739
77 11 160 740
77 11 160 741
77 11 160 742
77 11 160 743
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 746
77 11 160 747
77 11 160 748
77 11 160 749
77 11 160 750
77 11 160 751
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 755
77 11 160 756
77 11 160 758
77 11 160 760
77 11 160 761
77 11 160 762
77 11 160 763
77 11 160 764
77 11 160 771
77 11 160 772
77 11 160 773
77 11 160 776

Tarif

Planche
12.50
12.50
83.00
12.40
10.80
37.85
37.85
37.85
37.85
12.50
12.51
21.10
19.80
19.80
88.00
88.00
88.00
88.00
29.00
29.01
29.00
29.01
90.00
37.00
37.01
75.00
29.00
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
81.10
81.10
81.10
83.00
83.01
29.00
29.01
83.01
83.01
83.01
83.01

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 160 777
77 11 160 778
77 11 160 779
77 11 160 780
77 11 160 781
77 11 160 782
77 11 160 783
77 11 160 784
77 11 160 785
77 11 160 786
77 11 160 788
77 11 160 789
77 11 160 790
77 11 160 792
77 11 160 795
77 11 160 797
77 11 160 798
77 11 160 799
77 11 160 800
77 11 160 802
77 11 160 804
77 11 160 805
77 11 160 807
77 11 160 808
77 11 160 810
77 11 160 811
77 11 160 820
77 11 160 821
77 11 160 825
77 11 160 826
77 11 160 827
77 11 160 828
77 11 160 829
77 11 160 830
77 11 160 831
77 11 160 832
77 11 160 833
77 11 160 834
77 11 160 835
77 11 160 837
77 11 160 838
77 11 160 839
77 11 160 840
77 11 160 842
77 11 160 856

Tarif

Planche
83.01
88.00
80.00
38.00
88.00
37.00
37.85
36.00
36.00
17.00
20.00
41.00
88.00
19.50
35.00
35.00
31.40
31.40
31.40
20.00
12.50
12.51
10.80
12.50
12.51
80.00
31.00
37.01
55.10
55.10
55.10
41.00
41.00
80.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
31.40
31.45
32.00
90.00
33.00
33.00
90.00
32.10
90.00
90.00
10.50
34.00
34.00

Rfrence
77 11 160 857
77 11 160 858
77 11 160 859
77 11 160 861
77 11 160 862
77 11 160 866
77 11 160 867
77 11 160 868
77 11 160 869
77 11 160 870
77 11 160 871
77 11 160 873
77 11 160 874
77 11 160 875
77 11 160 876
77 11 160 877
77 11 160 878
77 11 160 879
77 11 160 880
77 11 160 882
77 11 160 883
77 11 160 884
77 11 160 885
77 11 160 888
77 11 160 891
77 11 160 892
77 11 160 893
77 11 160 894
77 11 160 895
77 11 160 896
77 11 160 899
77 11 160 900
77 11 160 901
77 11 160 902
77 11 160 904
77 11 160 905
77 11 160 907
77 11 160 910
77 11 160 912
77 11 160 914

Tarif

Planche
90.00
48.50
48.50
20.00
20.00
31.00
31.01
31.00
31.01
31.10
31.40
31.45
36.00
34.00
31.10
33.50
33.50
32.00
32.00
32.00
20.00
31.10
31.10
33.00
33.00
56.20
56.20
36.00
36.01
88.00
12.50
31.00
31.01
31.00
37.85
81.10
21.30
21.31
21.40
81.10
83.00
17.00
33.00
33.00
80.00
83.00
21.30
21.31
21.40
10.61
31.41
31.40

Rfrence
77 11 160 915
77 11 160 916
77 11 160 922
77 11 160 924
77 11 160 925
77 11 160 926
77 11 160 927
77 11 160 932
77 11 160 933
77 11 160 938
77 11 160 939
77 11 160 940
77 11 160 942
77 11 160 943
77 11 160 944
77 11 160 945
77 11 160 947
77 11 160 948
77 11 160 949
77 11 160 950
77 11 160 951
77 11 160 952
77 11 160 953
77 11 160 954
77 11 160 955
77 11 160 956
77 11 160 957
77 11 160 958
77 11 160 960
77 11 160 961
77 11 160 962
77 11 160 963
77 11 160 964
77 11 160 965
77 11 160 966
77 11 160 967
77 11 160 968
77 11 160 969
77 11 160 972
77 11 160 973
77 11 160 974
77 11 160 976
77 11 160 977
77 11 160 978
77 11 160 979
77 11 160 980
77 11 160 981

Tarif

Planche
31.45
10.80
10.80
08.00
31.01
36.01
36.00
36.01
32.11
32.01
32.01
75.00
75.00
90.00
90.00
90.00
75.00
75.00
75.00
41.00
41.00
41.00
36.00
36.00
31.11
36.01
48.50
48.50
48.50
17.00
35.00
32.01
34.01
12.50
12.51
10.80
29.00
29.01
29.01
29.01
29.01
29.01
36.01
16.00
36.21
36.21
37.61
37.61
37.86
37.86
37.01
31.41

Rfrence

77 11 160 982
77 11 160 983
77 11 160 984
77 11 160 985
77 11 160 987
77 11 160 990
77 11 160 991
77 11 160 992
77 11 160 993
77 11 160 994
77 11 160 996
77 11 160 997
77 11 160 998
77 11 162 085
77 11 162 180
77 11 162 181
77 11 162 182
77 11 162 183
77 11 162 184
77 11 162 185
77 11 162 186
77 11 162 187
77 11 162 188
77 11 162 189
77 11 162 190
77 11 162 191
77 11 162 192
77 11 162 193

Tarif

Planche
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
19.51
19.51
32.01
32.01
32.01
34.01
32.11
37.81
81.10
31.00
31.01
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 162 194
77 11 162 195
77 11 162 196
77 11 162 197
77 11 162 199
77 11 162 200
77 11 162 201
77 11 162 202
77 11 162 203
77 11 162 204
77 11 162 211
77 11 162 212
77 11 162 213
77 11 162 214
77 11 162 215
77 11 162 216
77 11 162 217
77 11 162 219
77 11 162 220
77 11 162 221
77 11 162 222
77 11 162 223
77 11 162 224
77 11 162 225
77 11 162 226
77 11 162 227
77 11 162 228
77 11 162 229
77 11 162 230
77 11 162 231
77 11 162 233
77 11 162 234
77 11 162 235
77 11 162 236
77 11 162 237
77 11 162 238
77 11 162 239

Tarif

Planche
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.21
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50

Rfrence
77 11 162 240
77 11 162 241
77 11 162 242
77 11 162 244
77 11 162 245
77 11 162 246
77 11 162 247
77 11 162 248
77 11 162 249
77 11 162 250
77 11 162 251
77 11 162 252
77 11 162 253
77 11 162 255
77 11 162 256
77 11 162 257
77 11 162 258
77 11 162 259
77 11 162 260
77 11 162 261
77 11 162 262
77 11 162 263
77 11 162 264
77 11 162 266
77 11 162 267
77 11 162 268
77 11 162 269
77 11 162 270
77 11 162 271
77 11 162 272
77 11 162 274
77 11 162 275
77 11 162 278
77 11 162 279
77 11 162 280
77 11 162 281
77 11 162 282
77 11 162 283
77 11 162 284
77 11 162 285
77 11 162 286
77 11 162 390
77 11 162 391
77 11 162 392
77 11 162 394
77 11 162 396
77 11 162 397
77 11 162 398
77 11 162 399
77 11 162 406
77 11 162 407
77 11 162 408

Tarif

Planche
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
29.01
29.01
29.01
11.40
32.01
34.01
34.01
34.01
32.01
34.01
34.01

Rfrence
77 11 162 410
77 11 162 411
77 11 162 423
77 11 162 424
77 11 162 425
77 11 162 428
77 11 162 429
77 11 162 430
77 11 162 431
77 11 162 432
77 11 162 433
77 11 162 434
77 11 162 435
77 11 162 436
77 11 162 437
77 11 162 439
77 11 162 440
77 11 162 441
77 11 162 442
77 11 162 443
77 11 162 444
77 11 162 445
77 11 162 446
77 11 162 448
77 11 162 449
77 11 162 453
77 11 162 454
77 11 162 455
77 11 162 456
77 11 162 457
77 11 162 458
77 11 162 463
77 11 162 464
77 11 162 465
77 11 162 466
77 11 162 467
77 11 162 468
77 11 162 469
77 11 162 470
77 11 162 471

Tarif

Planche
21.00
16.00
38.00
37.01
33.05
83.00
17.00
10.60
32.00
32.00
34.00
34.00
20.00
31.41
33.01
36.20
85.00
21.30
21.31
21.40
21.50
38.00
38.00
21.21
21.31
21.21
21.31
21.21
21.31
75.00
31.40
36.21
34.00
34.00
21.00
75.00
36.00
36.01
11.40
19.50
19.51
19.30
33.05
33.05
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
33.05
33.05
33.05

Rfrence
77 11 162 472
77 11 162 476
77 11 162 477
77 11 162 487
77 11 162 494
77 11 162 495
77 11 162 496
77 11 162 497
77 11 162 498
77 11 162 499
77 11 162 500
77 11 162 501
77 11 162 502
77 11 162 503
77 11 162 504
77 11 162 505
77 11 162 506
77 11 162 507
77 11 162 508
77 11 162 509
77 11 162 510
77 11 162 511
77 11 162 516
77 11 162 519
77 11 162 554
77 11 162 556
77 11 162 558
77 11 162 561
77 11 162 562
77 11 162 567
77 11 162 570
77 11 162 571
77 11 162 573
77 11 162 574
77 11 162 575
77 11 162 576
77 11 162 577
77 11 162 578
77 11 162 579
77 11 162 580
77 11 162 581
77 11 162 582
77 11 162 583
77 11 162 584
77 11 162 591
77 11 163 607
77 11 163 610
77 11 163 617
77 11 163 618
77 11 163 620
77 11 163 631

Tarif

Planche

19.50
75.00
75.00
13.51
13.51
13.51
33.01
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
10.61
10.61
10.61
10.61
10.61
10.61
10.61
13.51
10.60
10.61
11.21
16.00
13.51
29.00
29.00
11.21
17.00
83.00
11.21
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
33.05
21.00
36.10
10.00
10.00
88.00
EVO.FAM

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 11 163 632
77 11 163 633
77 11 163 634
77 11 163 635
77 11 163 658
77 11 163 664
77 11 163 665
77 11 163 666
77 11 163 702
77 11 163 703
77 11 163 704
77 11 170 546
77 11 222 570
77 82 423 541
77 82 423 542
79 03 062 005
79 03 075 033
82 00 003 996
82 00 027 929
82 00 033 408
82 00 048 024
82 00 099 270
82 00 101 059
82 00 101 060
82 00 103 688
82 00 105 746
82 00 114 739
82 00 129 956
82 00 149 640
82 00 149 742
82 00 166 013
82 00 169 264
82 00 183 179
82 00 186 510
82 00 191 963
82 00 197 717
82 00 199 158
82 00 205 018
82 00 205 044
82 00 214 314
82 00 216 879
82 00 219 250
82 00 223 471
82 00 224 952
82 00 226 524
82 00 226 526
82 00 245 578
82 00 251 569

Tarif

Planche
EVO.Pedal
EVO.Fuel
EVO.SOL
EVO.MOT
81.10
10.01
10.00
10.01
10.00
10.00
10.00
08.00
54.00
46.00
46.00
12.50
12.51
10.50
33.01
54.00
10.80
19.00
11.20
10.30
10.30
19.00
10.40
19.51
37.00
37.61
10.40
19.00
11.30
11.20
11.40
10.40
36.10
83.01
17.00
13.50
50.00
37.00
37.61
37.61
11.40
50.10
50.00
13.50
50.10
50.10
81.00
10.60

Rfrence
82 00 262 994
82 00 265 217
82 00 267 272
82 00 268 737
82 00 268 738
82 00 268 931
82 00 270 285
82 00 270 329
82 00 270 332
82 00 276 361
82 00 280 504
82 00 280 661
82 00 286 227
82 00 289 844
82 00 289 846
82 00 290 035
82 00 290 131
82 00 291 355
82 00 296 662
82 00 296 695
82 00 296 726
82 00 296 727
82 00 297 443
82 00 297 444
82 00 299 546
82 00 299 634
82 00 300 126
82 00 300 127
82 00 302 884
82 00 305 762
82 00 305 763
82 00 307 816
82 00 307 817
82 00 310 771
82 00 314 930
82 00 314 931
82 00 317 131
82 00 317 471
82 00 320 616
82 00 322 115
82 00 330 004
82 00 330 446
82 00 330 447
82 00 335 703
82 00 340 648
82 00 341 503
82 00 343 322
82 00 357 709
82 00 357 711
82 00 367 990

Tarif

Planche
10.61
11.20
31.11
11.00
85.00
85.00
85.00
50.60
48.00
50.00
37.00
37.01
46.00
31.11
50.10
55.00
55.00
55.05
55.50
14.00
19.00
57.10
57.10
57.10
50.60
50.60
48.00
54.00
50.10
50.10
19.30
50.00
50.00
50.00
50.00
85.00
46.00
46.00
11.30
11.00
10.80
19.51
11.30
55.50
55.50
55.25
14.00
66.00
56.00
46.00
46.00
19.00

Rfrence
82 00 383 274
82 00 387 748
82 00 387 749
82 00 389 607
82 00 394 655
82 00 397 920
82 00 398 028
82 00 401 454
82 00 407 749
82 00 407 759
82 00 407 764
82 00 407 909
82 00 407 914
82 00 417 444
82 00 417 594
82 00 420 638
82 00 424 303
82 00 425 460
82 00 428 864
82 00 428 876
82 00 428 881
82 00 428 890
82 00 428 891
82 00 435 760
82 00 435 788
82 00 435 790
82 00 435 794
82 00 437 968
82 00 438 088
82 00 441 704
82 00 441 706
82 00 441 759
82 00 441 762
82 00 443 079
82 00 443 081
82 00 444 058
82 00 450 968
82 00 455 406
82 00 459 774
82 00 459 779
82 00 467 197
82 00 467 594
82 00 468 227
82 00 468 420
82 00 468 421
82 00 468 422

Tarif

Planche
50.10
48.50
50.10
48.50
50.10
46.00
10.70
55.25
55.25
48.00
55.05
57.00
57.00
57.00
57.00
57.00
57.00
11.30
37.61
50.60
10.60
64.00
64.00
55.50
64.00
64.00
19.00
19.00
19.00
19.00
31.11
31.41
57.00
57.00
19.30
19.30
55.05
55.05
19.50
19.51
55.05
57.00
19.50
19.51
19.60
55.05
55.20
31.41
31.40
31.41
31.41
31.41

Rfrence
82 00 468 424
82 00 468 427
82 00 469 132
82 00 472 472
82 00 472 481
82 00 474 652
82 00 477 946
82 00 477 952
82 00 480 127
82 00 481 116
82 00 481 544
82 00 483 384
82 00 489 586
82 00 490 282
82 00 490 285
82 00 495 012
82 00 502 016
82 00 503 482
82 00 510 722
82 00 514 034
82 00 523 068
82 00 525 397
82 00 533 426
82 00 535 565
82 00 535 890
82 00 537 419
82 00 539 341
82 00 542 739
82 00 545 692
82 00 545 704
82 00 555 774
82 00 555 775
82 00 564 668
82 00 566 800
82 00 590 563
82 00 608 653
82 00 609 416
82 00 619 777
82 00 619 781
82 00 643 322
82 00 649 356
82 00 662 793
82 00 662 794
82 00 666 029
82 00 667 278

Tarif

Planche
31.41
31.41
56.00
50.60
50.60
12.00
85.00
16.00
81.00
48.00
19.60
19.60
11.00
12.00
12.00
11.20
55.05
31.41
37.61
14.00
10.60
11.00
14.00
55.50
56.00
31.01
12.00
11.40
11.20
11.40
11.20
11.40
10.30
10.30
19.50
19.51
19.00
19.01
10.80
10.60
10.61
16.00
48.00
48.00
37.00
37.01
33.00
37.86
37.86
50.10
31.40
31.45

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
82 00 673 090
82 00 677 374
82 00 679 382
82 00 711 050
82 00 711 056
82 00 754 393
82 00 783 805
82 00 785 110
82 00 798 409

Tarif

Planche
16.00
48.00
10.50
56.00
56.00
33.01
33.01
10.30
31.11
32.01

Rfrence

Tarif

Planche

Rfrence

Tarif

Planche

Rfrence

Tarif

Planche