Vous êtes sur la page 1sur 210

Plataforma de Corte Série 600

Plataforma de Corte Série 600 CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO Plataforma de Corte Série 600 PC9284P

CATÁLOGO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

Plataforma de Corte Série 600

PC9284P (06-MAR-08) Portuguese

John Deere Brasil

South American Edition Litho in Brazil (Revised) COPYRIGHT © 2008 DEERE & COMPANY Moline, Illinois All rights reserved

10-A01

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PRIMARY PICTORIAL INDEX INDICE GERAL INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

CQ302373

-UN-

INDICE GERAL INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES CQ302373 -UN- 100- 100- 100- A 0 1 A 0

100-

100-

100-

A01

A02

A03

100-

100-

100-

A04

A05

A06

100-

100-

100-

A07

A08

A09

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

10-A01

PN=1

10-2

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

MEMORANDA

10-2

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=2

10-3

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

CODES USED IN "REMARKS" COLUMN CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

 

ENGLISH

PORTUGUESE

SPANISH

AMPERE

AMPERE

AMPERE

AMPERIO

AND

AND

E

Y

APPL

THIS APPLICATION ONLY

SOMENTE PARA ESTA APLICACAO

SOLO PARA ESTE PROPOSITO

AR

AS REQUIRED

CONFORME NECESSARIO

SEGUN NECESIDAD

ASSY

COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO

CONJUNTO COMPLETO

CAT

CATEGORY

CATEGORIA

CATEGORIA

CAB

CAB

CABINE

CABINA

FOR

FOR

PARA

PARA

FRONT

FRONT

FRENTE

FRENTE

ID

INSIDE DIAMETER

DIAMETRO INTERNO

DIAMETRO INTERIOR

INCL KEYS

INCLUDING DIAMETER

INCLUI ITENS

INCLUYE KAS POSICIONES

KIT

KIT

CONJUNTO DE PECAS

CONJUNTO DE REPARACION

L

NUMBER OF LINKS

NUMERO DE ELOS

NUMERO DE ESLABONES

LGTH

LENGTH

COMPRIMENTO

LONGITUD

LH

LEFT- HAND

ESQUERDA

IZQUIERDA

LOW

LOWER

INFERIOR

INFERIOR

MARKED

MARKED

MARCADO

MARCADO

MF

MAKE FROM

FAZER DE

HACER DE

NA

NOT APPLICABLE

NAO USADO NESTA APLICACAO

NO UTILIZADO

NSEP

NOT SUPPLIED

NAO SE FORNECE

NO SE SUMINISTRA POR

OD

SEPARATELY OUTSIDE DIAMETER

SEPARADAMENTE DIAMETRO EXTERNO

SEPARADO DIAMETRO EXTERIOR

OR

OR

OU

O

ORD

ORDER

PEDIR

PIDASE

ORD W/

ALSO ORDER

PEDIR COM

PIDASE CON

OS

OVERSIZE

SOBRETAMANHO

SOBRETAMANO

PACKG

PACKET OF

POR EMBALAGEM DE

POR PAQUETE DE

RATIO

RATIO

INDICE DE DESMULTIPLICACAO

INDICE DESMULTIPLICACION

REAR

REAR

TRASEIRO

TRASERO

RH

RIGHT- HAND

DIREITA

DERECHA

STD

STANDARD VERSION

VERSAO BASICA

VERSION ESTANDAR

SUB

REPLACED BY

SUBSTITUIDO POR

SUSTITUIDO POR

SUB FOR

SUBSTITUTES FOR

SUBSTITUI

SUSTITUICION PARA

TK

THICKNESS

ESPESSURA

ESPESOR

UP

UPPER

SUPERIOR

SUPERIOR

USE WITH

USE WITH

USAR COM

USAR CON

W/

WITH

COM

CON

W/O

WITHOUT

SEM

SIN

Z

GEAR AND SPROCKET TEETH NUMBER

NUMERO DE DENTES DAS ENGRENAGENS

NUMERO DE DIENTES DE LOS ENGRANAJES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

10-3

PN=3

10-4

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION

SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED. FOR EXAMPLE:

- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES. -000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED. 000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED. 000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS LISTED.

WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW

ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND "LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS

A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-4

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=4

10-5

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE

A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.

POR EXEMPLO:

- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.

-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE LISTADO

000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE

LISTADO 000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE LISTADOS.

QUANDO XXXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA

SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES

O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO

REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS

QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

10-5

PN=5

10-6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE

LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA. POR EJEMPLO:

- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS -000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL NUMERO DE SERIE INDICADO. 000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE SERIE INDICADO 000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.

CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA

SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA. LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS

LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE FUERA DE LA CAJA.

10-6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=6

100-A01

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ301525

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ301525 -UN- 1- 1 2- 2 3- 4 4-
1- 1 2- 2 3- 4 4- 6 5- 8 6- 10 7- 12 8-
1-
1
2-
2
3-
4
4-
6
5-
8
6-
10
7-
12
8-
14

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-A01

PN=7

100-A02

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302463

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302463 -UN- 9- 16 10- 18 11- 20 12-

9-

16

10-

18

11-

20

12-

22

16-

32

17-

33

18-

34

19-

35

20-

36

21-

37

22-

38

32-

58

33-

59

34-

60

100-A02

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=8

100-A03

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302631

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302631 -UN- 13- 24 14- 26 108- 28 15-

13-

24

14-

26

108-

28

15-

30

23-

39

24-

40

25-

42

26-

44

27-

46

28-

48

29-

50

30-

52

31-

54

109-

56

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-A03

PN=9

100-A04

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302465

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302465 -UN- 35- 62 36- 64 37- 66 38-

35-

62

36-

64

37-

66

38-

68

39-

69

40-

70

41-

71

42-

72

43-

74

44-

76

45-

78

46-

80

47-

81

48-

82

49-

84

50-

86

51-

88

52-

90

53-

91

54-

92

55-

94

100-A04

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=10

100-A05

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302466

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302466 -UN- 56- 97 57- 9 8 58- 100

56-

97

57-

98

58-

100

59-

102

60-

104

61-

106

62-

108

63-

110

64-

112

65-

114

66-

116

67-

117

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-A05

PN=11

100-A06

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302467

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302467 -UN- 68- 118 69- 119 70- 120 71-

68-

118

69-

119

70-

120

71-

121

72-

122

73-

124

74-

126

75-

128

76-

129

77-

130

78-

132

79-

134

80-

136

81-

138

82-

140

83-

142

84-

144

85-

146

92-

154

94-

158

95-

159

100-A06

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=12

100-A07

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE GRUPOS

CQ302468

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE GRUPOS CQ302468 -UN- 86- 148 87- 149 88- 150 89-
86- 148 87- 149 88- 150 89- 151 90- 152 91- 153 93- 156 96-
86-
148
87-
149
88-
150
89-
151
90-
152
91-
153
93-
156
96-
160

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-A07

PN=13

100-A08

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302469

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302469 -UN- 97- 162 98- 164 99- 166 100-
97- 162 98- 164 99- 166 100- 168
97-
162
98-
164
99-
166
100-
168

100-A08

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=14

100-A09

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

CQ302470

-UN-

INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION CQ302470 -UN- 101- 169 102- 170 103- 172 104-
101- 169 102- 170 103- 172 104- 174 105- 176 106- 178 107- 180
101-
169
102-
170
103-
172
104-
174
105-
176
106-
178
107-
180

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-A09

PN=15

100-A10

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

SECTIONAL INDEX INDICE DE GRUPO INDICE DE SECCION

100-A10

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=16

100-1

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

PICKUP REEL ECCENTRIC SPIDER MOLINETE MOLINETE

HP10219 -UN- A L ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS 1 REVESTIMENTO, BLINDAGEM
HP10219
-UN-
A
L
ITEM
NR.PECA
DESCRICAO
QTDE
NR. SERIE
L
NOTAS
1 REVESTIMENTO, BLINDAGEM
H175610
AR
X
2 H175744
ANEL
AR
X
3 19M7139
PARAFUSO SEXT.
AR
X
M8 X 20
4 ARRUELA DE PRESSAO
12M7065
AR
X
8 MM
5 14M7273
PORCA
AR
X M8
6 H175603
SEMI-BRACADEIRA
AR
X
7 19M8321
PARAFUSO
AR
X
M6 X 45
8 PORCA DE SEGURANCA
H168961
AR
X
9 PARAFUSO
H175609
AR
X
10 PORCA DE SEGURANCA
A31867
AR
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-1

PN=17

100-2

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

PICKUP REEL DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION

CQ155950

-UN-

DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155950 -UN- 100-2 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE
DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155950 -UN- 100-2 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE

100-2

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=18

100-3

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6

1 1

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

6

8

NOTAS

1 AH210944

TUBO ESTRUTURAL

1

X

AH169147

TUBO

1

X

2 19M7168

PARAFUSO SEXT.

AR

X X

M10 X 30

3 H177610

BRACO

AR

X X

 

4 ARRUELA DE PRESSAO

12M7066

AR

X X

10 MM

5 PORCA DE SEGURANCA

A51212

AR

X X

6 H175605

PLACA

AR

X X

 

7 AH169522

TUBO ESTRUTURAL

3

X LH

AH210946

TUBO ESTRUTURAL

3

X

LH

8 H176550

MANCAL

AR

X X

(A)

9 EIXO DE ACIONAMENTO

AH169328

1

X X

LH

10 AH169521

TUBO ESTRUTURAL

3

X RH

AH210945

TUBO ESTRUTURAL

3

X

RH

11 PORCA DE SEGURANCA

H137328

AR

X X

12 26H46

CHAVETA

1

X X

13 24M7055

ARRUELA

6

X X

 

14 H177242

PARAFUSO

AR

X X

15 19M7658

PARAFUSO SEXT.

AR

X X

M10 X 50

16 H175727

ROLAMENTO

AR

X X

 

17 H175436

TIRA

AR

X X

18 EIXO DE ACIONAMENTO

AH169557

1

X X

RH

19 H176322

DEDO

AR

X X

(B)

20 H175818

DEDO

AR

X X

21 H176321

DEDO

AR

X X

LH

22 H176320

DEDO

AR

X X

RH M8 X 45

23 19M8318

PARAFUSO

6

X X

24 H176179

MOLA DE TORCAO

AR

X X

 

25 H176180

MOLA DE TORCAO

AR

X X

 

26 PORCA DE SEGURANCA

H137328

AR

X X

27 03M7189

PARAFUSO

AR

X X

M8 X 45

03M7216

PARAFUSO

6

X X

M8 X 50

28 24M7055

ARRUELA

6

X X 8.400 X 16 X 1.600 MM

29 REVESTIMENTO, BLINDAGEM

H175747

6

X X

 

30 PARAFUSO SEXT.

19M7167

6

X X

M10 X 25

31 PORCA DE SEGURANCA

A51212

6

X X M10

(A) ONLY RICE

(B) CENTER

SOMENTE PARA ARROZ

CENTRAL

SOLAMENTE PARA ARROZ

CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-3

PN=19

100-4

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

PLASTIC PICKUP REEL DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION

CQ155950

-UN-

DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155950 -UN- 100-4 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE
DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155950 -UN- 100-4 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE

100-4

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=20

100-5

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6

2

6 6

2 2

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

0 2 5

NOTAS

1 AH169149

TUBO

1

X

AH169151

TUBO

1

X

AH169152

TUBO ESTRUTURAL

1

X

2 19M7168

PARAFUSO SEXT.

AR

X X X X X X X X X

M10 X 30

3 H177610

BRACO

AR

4 ARRUELA DE PRESSAO

12M7066

AR

10 MM

5 PORCA DE SEGURANCA

A51212

AR

X X X X X X X

M10

6 H175605

PLACA

AR

7 AH169524

TUBO ESTRUTURAL

3

LH

AH169526

TUBO ESTRUTURAL

3

X

LH

AH169528

TUBO ESTRUTURAL

3

X LH

8 H176550

MANCAL

AR

X

(A)

9 EIXO DE ACIONAMENTO

AH169328

1

X X X X

LH

10 AH169523

TUBO ESTRUTURAL TUBO ESTRUTURAL

3

RH

AH169525

3

X

RH

AH169527

TUBO ESTRUTURAL

3

X RH

11 PORCA DE SEGURANCA

H137328

AR

X X X X X X

12 26H46

CHAVETA

1

13 24M7055

ARRUELA

AR

X X X 8.400 X 16 X 1.600 MM

14 H177242

PARAFUSO

AR

X X X X X X

 

15 19M7658

PARAFUSO SEXT.

AR

M10 X 50

16 H175727

ROLAMENTO

AR

X X X X X X X X

 

17 H175436

TIRA

AR

18 EIXO DE ACIONAMENTO

AH169557

1

R.H.

AH169329

EIXO DE ACIONAMENTO

1

X RH

19 H176322

DEDO

AR

X X X X X X

(B)

20 H175818

DEDO

AR

21 H176321

DEDO

AR

X X X X X X X X X

LH RH M8 X 45

22 H176320

DEDO

AR

23 19M8318

PARAFUSO

6

24 H176179

MOLA DE TORCAO

AR

X

25 H176180

MOLA DE TORCAO

AR

X

26 PORCA DE SEGURANCA

H137328

AR

X

27 03M7189

PARAFUSO

AR

X

M8 X 45 M8 X 50 8.400 X 16 X 1.600 MM

03M7216

PARAFUSO

6

X

28 24M7055

ARRUELA

1

X

29 REVESTIMENTO, BLINDAGEM

H175747

6

X X X X X X X X X

 

30 PARAFUSO SEXT.

19M7167

6

M10 X 25

31 PORCA DE SEGURANCA

A51212

6

M10

(A) ONLY RICE

(B) CENTER

SOMENTE PARA ARROZ

CENTRAL

SOLAMENTE PARA ARROZ

CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-5

PN=21

100-6

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

PLASTIC PICKUP REEL DEDOS RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION

CQ155951

-UN-

DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155951 -UN- 100-6 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE
DO MOLINETE CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION CQ155951 -UN- 100-6 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE

100-6

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=22

100-7

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

 

6

3

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

0

NOTAS

1 AH210797

TUBO

1

X

2 19M7168

PARAFUSO SEXT.

AR

X M10 X 30

 

3 H177610

BRACO

AR

X

4 ARRUELA DE PRESSAO

12M7066

AR

X

10 MM

5 PORCA DE SEGURANCA

A51212

AR

X M10

 

6 H175605

PLACA

AR

X

7 AH169530

TUBO ESTRUTURAL

3

X

8 H176550

MANCAL

AR

X (A)

 

9 EIXO DE ACIONAMENTO

AH210798

1

35430-

X

LH

AH169328

EIXO DE ACIONAMENTO

1

-35429

X

LH

10 AH169529

TUBO ESTRUTURAL

3

X

11 14M7273

PORCA

AR

X M8

 

12 26H46

CHAVETA

1

X

13 ARRUELA DE PRESSAO

12M7032

AR

X 8.400 MM

 

14 H177242

PARAFUSO

AR

X

15 19M7658

PARAFUSO SEXT.

AR

X M10 X 50

 

16 H175727

ROLAMENTO

AR

X

17 H175436

TIRA

AR

X

18 EIXO DE ACIONAMENTO EIXO DE ACIONAMENTO

AH210799

AH169329

1

35430-

X R.H.

 

1

-35429

X RH

19 H176322

DEDO

AR

X (B)

20 H175818

DEDO

AR

X

21 H176321

DEDO

AR

X LH

 

22 H176320

DEDO

AR

X RH

23 19M7295

PARAFUSO SEXT.

AR

X

24 REVESTIMENTO, BLINDAGEM

H175747

6

X

25 PARAFUSO SEXT.

19M7167

6

X M10 X 25

 

26 PORCA DE SEGURANCA

A51212

6

X M10

 

(A) ONLY RICE

(B) CENTER

SOMENTE ARROZ

CENTRAL

SOLAMENTE ARROZ

CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-7

PN=23

100-8

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

R.H. REEL DRIVE MOUNTINGS AND GEARS SUPORTE DO MOLINETE (DIR) SOPORTE DEL MOLINETE (DERECHA)

CQ301189

-UN-

MOLINETE (DIR) SOPORTE DEL MOLINETE (DERECHA) CQ301189 -UN- 100-8 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE
MOLINETE (DIR) SOPORTE DEL MOLINETE (DERECHA) CQ301189 -UN- 100-8 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE

100-8

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=24

100-9

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

 

A

L

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

L

NOTAS

1 REVESTIMENTO, BLINDAGEM

H128688

1

X

2 19H2020

PARAFUSO SEXT.

2

X 5/16" X 1/2" X 5/16" X 1-3/4"

 

3 19H1875

PARAFUSO SEXT.

1

4 H130270

PLACA

1

X

5 H130269

ESPACADOR

1

X

6 H129436

PINHAO

1

X Z=18

 

7 19H1936

PARAFUSO SEXT.

4

X 3/8" X 3/4"

 

8 H174842

BUCHA

AR

X

9 CONEXAO DE LUBRIFICACAO

JD7759

AR

X

10 SUPORTE SUPORTE

AH167707

AH168246

1

X (C)

 

1

X (D)

11 MOLA DE COMPRESSAO

H169141

1

X

12 AH164180

ADAPTADOR

1

X (B) INCL KEYS 8,9

13 AH169497

SEGUIDOR DE CAME

3

X

14 PORCA DE SEGURANCA

A51212

3

X

15 AH164190

ESTRUTURA

1

X (A) INCL KEYS 8,9 X 1.620" X 2-1/4" X 0.120"

16 24H1929

ARRUELA

2

17 37M7058

PARAFUSO

3

X

M8 X 20

18 22H836

PARAF. DE FENDA

2

X

3/8" X 1"

19 ENGRENAGEM CIL. RETA

AH139288

1

X INCL KEY 18, 30

20 H162672

APOIO

3

X

21 AH162582

PINO

1

X

22 34M7023

PINO ELASTICO

1

X

3 X 24 MM

23 24M7145

ARRUELA

2

X 15 X 24 X 2.500 MM

24 H96259

EMPUNHADURA

1

X

25 22M7080

PARAF. DE FENDA

2

X

26 AH169496

COLAR DE APERTO

1

X INCL KEY 25

 

27 ARRUELA DE PRESSAO

12M7065

AR

X

8 MM

28 ARRUELA DE PRESSAO

12H304

4

X 3/8" X 13/32" X 13/16" X 0.065"

29 24H1305

ARRUELA

4

30 14H732

PORCA

2

X 3/8"

 

(A) PICKUP - ADJUSTABLE

RECOLHEDOR - AJUSTAVEL RECOLECCION - AJUSTABLE

(C) DOUBLE ECCENTRIC SUPPORT

SUPORTE EXCENTRICO DUPLO SOPORTE EXCENTRICA DOBLE

(B) SLAT - NO ADJUSTABLE TRAVESSA NAO AJUSTAVEL LISTON NO AJUSTABLE

(D) SINGLE ECCENTRIC SUPPORT SUPORTE EXCENTRICO SIMPLES SOPORTE EXCENTRICA SIMPLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-9

PN=25

100-10

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

L.H. REEL MOUNTINGS MONTAGEM MOLINETE (ESQ) MONTAJES DEL CARRETE (IZQUIERDO)

CQ301190

-UN-

(ESQ) MONTAJES DEL CARRETE (IZQUIERDO) CQ301190 -UN- 100-10 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
(ESQ) MONTAJES DEL CARRETE (IZQUIERDO) CQ301190 -UN- 100-10 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

100-10

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=26

100-11

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

 

A

L

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

L

NOTAS

1 CONEXAO DE LUBRIFICACAO

JD7759

AR

X

2 AH167448

SUPORTE

1

X LH X 41.148 X 57.150 X 3.048 MM

3 24H1929

ARRUELA

3

4 AH164181

ADAPTADOR

1

X (B) INCL KEYS 1,6

5 AH169497

SEGUIDOR DE CAME

3

X

6 H174842

BUCHA

AR

XXXXX-

X

E40204

BUCHA

AR

-XXXXX

X

7 H96259

EMPUNHADURA

1

X

8 AH163856

AJUSTADOR

1

X (A) INCL KEYS 1,6

9 AH162582

PINO

1

X

10 34M7023

PINO ELASTICO

1

X

11 AH169496

COLAR DE APERTO

1

X INCL KEY 18

12 H162672

APOIO

3

X

13 24M7145

ARRUELA

2

X 15 X 24 X 2.500 MM

14 MOLA DE COMPRESSAO

H169141

1

X

15 H178756

PINO

1

X

16 11M7015

CONTRA-PINO

1

X

17 PORCA DE SEGURANCA

A51212

3

X

18 PARAF. DE FENDA

22M7080

1

X

(A) PICKUP - ADJUSTABLE RECOLHEDOR - AJUSTAVEL RECOLECCION - AJUSTABLE

(B) SLAT -NO ADJUSTABLE TRAVESSA - NAO AJUSTAVEL LISTON - NO AJUSTABLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-11

PN=27

100-12

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

REEL ARMS AND CYLINDERS BRACOS E CILINDROS DO MOLINETE BRAZOS Y CILINDROS DEL CARRETE

CQ302155

-UN-

DO MOLINETE BRAZOS Y CILINDROS DEL CARRETE CQ302155 -UN- 100-12 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE
DO MOLINETE BRAZOS Y CILINDROS DEL CARRETE CQ302155 -UN- 100-12 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE

100-12

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=28

100-13

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

 

A

L

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

L

NOTAS

1 AH167993

BRACO

1

 

X LH X RH X M16 X 60

AH167994

BRACO

1

2 19M7343

PARAFUSO SEXT.

2

3 24M7241

ARRUELA

4

X

17 X 34 X 4 MM

4 H147956

BUCHA

4

X 20.600 X 25.400 X 11 MM

5 ARRUELA DE PRESSAO

12M7069

2

X

16 MM

6 14M7276

PORCA

1

X M16

7 14M7277

PORCA

2

X M20

8 ARRUELA DE PRESSAO

12M7070

2

X

9 19M7963

PARAFUSO SEXT.

2

X M20 X 100

10 19M7801

PARAFUSO

1

X

M8 X 60

11 AH97280

PRESILHA

1

X

12 PORCA COM FLANGE

14M7298

1

X M8

13 37M7089

PARAFUSO

2

X

M6 X 12

14 H201097

PRESILHA

1

X

15 H87239

RETENTOR

1

X

16 H174444

PERFIL "U"

1

X

17 11M7015

CONTRA-PINO

4

X 3.200 X 25 MM

18 45M7045

PINO FIXADOR

1

X

12 X 90 MM

19 CONEXAO DE LUBRIFICACAO

JD7797

1

X

20 H178756

PINO

1

X

21 H208810

PINO FIXADOR

2

X

12 X 70 MM

22 H177586

SUPORTE

1

X

23 14H793

PORCA

1

X 3/4"

24 H173165

GUIA

1

 

X LH X LH X M10 X 60

25 PORCA DE SEGURANCA

14M7400

AR

26 19M7807

PARAFUSO

1

27 H150109

REBITE

12

X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-13

PN=29

100-14

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

AUTO REEL SPEED (OPTIONAL) VELOCIDADE AUTOMATICA DO MOLINETE (OPCIONAL) VELOCIDAD AUTO DEL CARRETE (OPCIONAL)

HP10585 -UN- A L ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS
HP10585
-UN-
A
L
ITEM
NR.PECA
DESCRICAO
QTDE
NR. SERIE
L
NOTAS

1 PORCA

H104418

2

X 19.050 MM

2 SUPORTE DE BORRACHA

03M7068

2

X

M6 X 20

3 H128686

APOIO

1

X

4 AH116104

SENSOR

1

X

5 H129438

RODA FONICA

1

X

6 PORCA COM FLANGE

14M7303

2

X M6

100-14

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=30

100-15

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

MEMORANDA

MEMORANDA

MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-15

PN=31

100-16

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES

CQ301193

-UN-

ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES CQ301193 -UN- 100-16 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES CQ301193 -UN- 100-16 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

100-16

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=32

100-17

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

 

6

6

1

1

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

6

8

NOTAS

1 PARAFUSO PARAFUSO

03M7184

03M7185

AR

X X

M8 X 20 M8 X 25

3

X X

2 PORCA COM FLANGE

14M7298

AR

X X

M8

3 H204515

DESBARBADOR

2

X X

(B)

4 H212535

DESBARBADOR

2

X

(B)

H204511

DESBARBADOR

2

X (B)

CQ65531

DESBARBADOR

2

X

(A)

CQ65532

DESBARBADOR

2

X (A)

5 CQ65528

DESBARBADOR

2

X

(A)

CQ65529

DESBARBADOR

2

X (A)

H174034

DESBARBADOR

2

-37145

X (C)

H212537

DESBARBADOR

2

X

(C) (B)

H223206

SUPORTE

2

37146-

X

(C) (B) M8 X 20

6 19M7866

PARAFUSO

6

X X

7 H174040

SUPORTE

2

-37145

X (C)

H222025

SUPORTE

2

34146-

X (C) (C) (A) (SUB FOR AH211849)

H222024

SUPORTE

2

X

8 AH220747

ESTRUTURA

1

X

AH220748

ESTRUTURA

1

X (A) (SUB FOR AH167873) (B) (SUB FOR AH211850) X (B) (SUB FOR AH167874)

AH221008

ESTRUTURA

1

X

AH221010

ESTRUTURA

1

9 H170596

DEFLETOR

1

X X

 

10 H214660

PROTECAO

1

XXXXX-

X X

H178974

PROTECAO

1

-XXXXX

X X (ORD H214660)

11 37M7086

PARAFUSO

1

X X

M10 X 20

12 H110428

PINO

1

X X

13 R20759

PASSADOR

1

X X

14 H137143

PLACA

1

X X

 

15 19M7784

PARAFUSO

1

X X

M10 X 20

16 U16949

PASSADOR

AR

X X

17 H210729

DESBARBADOR

2

X X

(B)

CQ65534

DESBARBADOR

1

X X

(A) LH

CQ65535

DESBARBADOR

1

X X

(A) RH

18 H223175

DESBARBADOR

2

X X

(C)

19 H223202

TIRA

2

X X

(C)

20 A25647

PASSADOR

1

X X

(B) RH

H172261

PASSADOR

1

X X

(B) LH

A25647

PASSADOR

2

X X

(A)

21 H162860

PORCA

AR

X X

22 H218792

PISO

1

X X

(B)

H220710

PISO

1

X

(A)

23 H222054

PISO

1

X

(A) RH

H222056

PISO

1

X

(B) RH

H222058

PISO

1

X

(A) RH

H223102

PISO

1

X

(B) RH

24 H222055

PISO

1

X

(A) LH

H222057

PISO

1

X

(B) LH

H222059

PISO

1

X

(A) LH

H223103

PISO

1

X

(B) LH

(A) RIGID

(B) FLEX

(C) REAR

RIGIDA

FLEXIVEL

TRASEIRA

RIGIDA

FLEXIBLE

TRASERA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-17

PN=33

100-18

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES

CQ301193

-UN-

ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES CQ301193 -UN- 100-18 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES CQ301193 -UN- 100-18 ESTA RELACAO CONTINUA PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

100-18

ESTA RELACAO CONTINUA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

PN=34

100-19

PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6

2

6 6

2 2

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

0 2 5

NOTAS

1 PARAFUSO PARAFUSO

03M7184

03M7185

AR

X X X X X X X X X

M8 X 20 M8 X 25

3

2 PORCA COM FLANGE

14M7298

AR

M8

3 H204515

DESBARBADOR

2

X X X X

(B)

4 H204512

DESBARBADOR

2

(B)

H204513

DESBARBADOR

2

X

H204129

DESBARBADOR

2

X

CQ65530

DESBARBADOR

2

X

(A)

5 H174035

DESBARBADOR

2

-37145

X

(C)

H174036

DESBARBADOR

2

-37145

X

(C) X (C) (C) (B) (SUB FOR H209739)

H174037

DESBARBADOR

2

-37145

H223207

SUPORTE

2

37146-

X

H223208

SUPORTE

2

37146-

X

(C) (SUB FOR H209740) X (C) (SUB FOR H209741) (A)

H223209

SUPORTE

2

37146-

CQ65533

DESBARBADOR

2

X

6 19M7866

PARAFUSO

6

X X X X

M8 X 20 (C) (C)

7 H174041

SUPORTE

2

-37145

H174042

SUPORTE

2

-37145

X

H174043

SUPORTE

2

-37145

X (C) (C) (SUB FOR H208715) (C) (SUB FOR H208716)

H222026

SUPORTE

2

37146-

X

H222027

SUPORTE

2

37146-

X

H222028

SUPORTE

2

37146-

X (C) (SUB FOR H208717) (A) (SUB FOR AH167875) (B) (SUB FOR AH167876)

8 AH220749

ESTRUTURA

1

X

AH221012

ESTRUTURA

1

X

AH221014

ESTRUTURA

1