Vous êtes sur la page 1sur 144

1

La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
La primera imprenta lleg a Honduras en 1829, siendo
instalada en Tegucigalpa, en el cuartel San Fran-
cisco, lo primero que se imprimi fue una proclama
del General Morazn, con fecha 4 de diciembre de
1829.
Despus se imprimi el primer peridico oficial del
Gobierno con fecha 25 de mayo de 1830, conocido
hoy, como Diario Oficial "La Gaceta".
AO CXXXVII TEGUCIGALPA, M. D. C., HONDURAS, C. A. VIERNES 28 DE FEBRERO DEL 2014. NUM. 33,367
EMPRESA NACIONAL DE ARTES GRFICAS
E.N.A.G.
Seccin A
DIARIO OFICIAL DE LA REPUBLICA DE HONDURAS
L L
L L
L
a Gaceta a Gaceta
a Gaceta a Gaceta
a Gaceta
L L
L L
L
a Gaceta a Gaceta
a Gaceta a Gaceta
a Gaceta
Seccin A
Decretos y Acuerdos
SECRETARA DE ESTADO EN LOS
DESPACHOS DEL INTERIOR Y
POBLACIN
Acuerdo No. 2196-A-2013.
PODER EJECUTIVO
DECRETOS EJECUTIVOS NMEROS:
PCM-02-2014, PCM-03-2014 y
PCM-04-2014.
Acuerdo No. 57-SRH-2014.
SECRETARA DE ESTADO EN LOS
DESPACHOS DE AGRICULTURA Y
GANADERA
Acuerdo No. 892-13.
SUMARIO
Desprendible para su comodidad
Seccin B
Avisos Legales
B. 1-24
Secretara de Estado
en los Despachos del
Interior y Poblacin
A. 1-111
ACUERDO No. 2196-A-2013
EL SECRETARIO DE ESTADO EN LOS
DESPACHOS DEL INTERIOR Y POBLACION
CONSIDERANDO: Que cor r esponde a l os
Secretarios de Estado las atribuciones comunes previstas
en la Constitucin de la Repblica asimismo, el
conocimiento y resolucin de los asuntos del Ramo de
conformidad con la Ley, as como conocer y resolver
sobre asuntos determinados especficos de acuerdo a lo
establecido en la Ley de la Administracin Pblica.
CONSIDERANDO: Que medi ant e Acuer do
Presidencial No. 02-2010 de fecha 27 de enero del 2010
se nombr como Secretario de Estado en los Despachos
de Gobernacin y Justicia, (ahora Secretara del Interior
y Pobl aci n) al ci udadano CARLOS AFRICO
MADRID HART, modificado mediante Acuerdo No.
271-2010 de fecha 7 de octubre del 2010.
CONSIDERANDO: Que medi ant e Acuer do
Presidencial No.82-2013 de fecha 05 de junio del 2013
se nombr como Subsecr et ar i o de Pobl aci n y
Participacin Ciudadana dependiente de la Secretara de
Estado del Interior y Poblacin al ciudadano PASTOR
AGUILAR MALDONADO.
CONSIDERANDO: Que medi ant e Acuer do
Ministerial No.2150-2013 el seor Secretario de Estado
en los Despachos del Interior y Poblacin el ciudadano
CARLOS FRICO MADRID HART, en virtud de
haber solicitado un permiso sin goce de sueldo a partir
del 15 de octubre al 29 de noviembre del 2013, se nombra
al seor Subsecretario de Poblacin y Participacin
Ciudadana, PASTOR AGUILAR MALDONADO, para
que lo sustituya al Secretario de Estado del Ramo en su
ausencia.
CONSIDERANDO: Que de conformidad al artculo
29 reformado de la Ley General de la Administracin
Pblica es competencia de la Secretara de Estado en los
Despachos del Interior y Poblacin el otorgamiento,
cancelacin y registro de la personalidad jurdica de todos
los entes civiles su regulacin supervisin, evaluacin y
fiscalizacin de las mismas siempre que las leyes especiales
no confieran esta potestad a otros rganos del Estado.
A. 120
A.112-119
A. 119
2
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
DIARIO OFICIAL DE LA REPBLICA DE HONDURAS
DECANO DE LA PRENSA HONDUREA
PARA MEJOR SEGURIDAD DE SUS PUBLICACIONES
LIC. MARTHA ALICIA GARCA
Gerente General
JORGE ALBERTO RICO SALINAS
Coordinador y Supervisor
EMPRESA NACIONAL DE ARTES GRFICAS
E.N.A.G.
Colonia Miraflores
Telfono/Fax: Gerencia 2230-4956
Administracin: 2230-3026
Planta: 2230-6767
CENTRO CVICO GUBERNAMENTAL
La Gaceta La Gaceta
La Gaceta La Gaceta La Gaceta
CONSIDERANDO: Que el Regl ament o de
Organizacin, Funcionamiento y competencias del Poder
Ejecutivo, creado segn Decreto Ejecutivo No. 008-97
de fecha 2 de junio de 1997 y publicado el 7 de junio del
1997, y reformado mediante Decreto Ejecutivo No. PCM.-
060-2011, de fecha 13 de septiembre del 2011, en el cual
se reformaron los artculos 44,45,46, de dicho cuerpo legal,
y especficamente en el Artculo 44 numeral trece (13),
establece que es competencia de la Secretara de Estado
del Interior y Poblacin El otorgamiento, cancelacin, y
registro de las personalidad de todos los entes civiles, su
regulacin, supervisin, evaluacin y fiscalizacin de las
mismas, siempre que las leyes especiales no confieran
esta potestad a otros rganos del Estado.
CONSIDERANDO: Que medi ant e Decret o
Ejecutivo PCM-024-2002 del 5 de noviembre de 2002,
publicado en el Diario Oficial La Gaceta No. 30,180 del 4
de noviembre del 2003, el Presidente de la Repblica en
Consejo de Ministros Decret la Reforma de los Artculos
46 y 47 del Reglamento de Organizacin, Funcionamiento
y Competencia del Poder Ejecutivo, la cual cre la Unidad
de Registro y Seguimiento de Asociaciones Civiles,
URSAC. Responsable del Registro de todas las
Asociaciones civiles y el seguimiento de que las mismas,
en el ejercicio de sus actividades, cumplan con los fines y
objetivos para los cuales fueron constituidas, la cual
depender de la Secretaria General.
CONSIDERANDO: Que esta Secretara de Estado,
emiti el acuerdo nmero 458-2013 de fecha veintiocho
de enero del dos mil trece, mediante el cual se requiri a
todas las asociaciones civiles que estaban incumpliendo con
el Acuerdo No. 770-A-2003, para que en un plazo de
treinta das hbiles dieran cumplimiento con lo establecido
en dicho acuerdo el cual fue publicado en los diarios: La
Tribuna, El Heraldo, La Prensa, y El Tiempo; en fecha lunes
04 de febrero del ao 2013.
CONSIDERANDO: Que consta en los archivos de la
Unidad de Registro y Seguimiento de Asociaciones Civiles,
que ante el requerimiento hecho mediante el precitado
acuerdo, varias asociaciones civiles se presentaron ante
dicha Unidad a efecto de presentar los informes financieros,
de actividades e inscribir o actualizar sus juntas directivas;
no obstante, existen un nmero significativo de las
Asociaciones Civiles requeridas en el acuerdo nmero
458-2013, que a la fecha no han cumplido con lo
establecido el Acuerdo No. 770-A-2003.
CONSIDERANDO: Que es facultad y competencia
de la Secretara del Interior y Poblacin velar por una
correcta y eficiente administracin de sus respectivas
instituciones, de tal manera que garantice los procesos y
mecanismos de simplificacin administrativa, transparencia,
eficacia y control de los servicios de la administracin
pblica, regulando los procesos para el fiel cumplimiento
de los derechos y obligaciones que se les otorga a las
diferentes Asociaciones Civiles.
POR TANTO:
En uso de sus atribuciones y en aplicacin de los
Artculos: 246 y 247 de la Constitucin de la Repblica;
28, 29, 33, 36 numeral 8, 112, 116, 118 numeral 1 de la
Ley General de la Administracin Pblica; 22, 23 24, 25,
26, 27 de la Ley de Procedimiento Administrativo; 23, 44,
numer al 4, 13, ( r ef or mado) del Regl ament o de
Organizacin Funcionamiento y competencia del Poder
Ejecutivo; Acuerdo No. 770-A-2003 de fecha 10 de
septiembre del dos mil tres.-
A C U E R D A:
PRIMERO: Que en aplicacin del ACUERDO
No.770-A-2003, el cual regula a las Asociaciones Civiles
sin fines de lucro, especficamente las disposiciones tercera,
cuarta y octava, referentes a la Inscripcin de la Junta
Directiva, la obligacin que tienen todas las Asociaciones
Civiles de presentar informes anuales sobre sus actividades,
los cuales incluirn el detalle sus actividades, estados
financieros, y Balances Generales; de las asociaciones
civiles cuando no cumplan con lo establecido en las leyes
especiales y lo prescrito en el acuerdo en mencin; por
tal razn se ordena iniciar el proceso de cancelacin de la
Personalidad Jurdica de las Asociaciones Civiles siguientes:
3
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
NOMBRE DE ASOCIACION No. de Registro
1 AEROCLUB DE HONDURAS 2003002157
2 AGENCIA CENTROAMERICANA DE ACREDITACION DE POSTGRADO (ACAP) 2007000348
3 AGENCIA COMUNITARIA DE DESARROLLO INTEGRAL SOSTENIBLE (ACODIS) 2005001314
4 AGENCIA DE DESAROLLO ECONOMICO LOCAL DE INTIBUCA 2003000580
5 AGENCIA DE DESARROLLO DEL DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE VALLE DE SENSENTI 2003000411
6 AGENCIA DE GESTION DE DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DE ORICA, DEPARTAMENTO DE FRANCISCO 2005001417
7 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DE CEDROS, FRANCISCO MORAZAN 2005001414
8 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPARTAMENTO DE
FRANCISCO 2005001419
9 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DE MARALE, FRANCISCO MORAZAN 2005001418
10 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DE TALANGA, DEPARTAMENTO DE
FRANCISCO 2005001413
11 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL DEL MUNICIPIO DEL PORVENIR 2005001416
12 AGENCIA DE GESTION DEL DESARROLLO LOCAL EN EL MUNICIPIO DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE 2005001415
13 AGENCIA PARA EL DESARROLLO ESTRATEGICO LOCAL DE HONDURAS (ADELH) 2006000284
14 AGROSERVICIOS COMAYAGUA, AGROCOMA 2008000206
15 AGRUPACION TELEA DE AYUDA ALOS NIOS 2003001256
16 ALIANZA CVICA POR EL DESARROLLO DE SAN LORENZO (ACDSL) 2009000418
17 ALIANZA CIVICA POR LA DEMOCRACIA 2010000255
18 ALIANZA FRANCESA DE TELA 2003001162
19 ALIANZA HONDUREA ANTITABACO (AHAT) 2006000205
20 ALIANZA TECNICA PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS (ALITEDH) 2006000118
21 AMBIENTE , SALUD Y DESARROLLO 2003001138
22 AMIGOS DE HONDURAS 2003000132
23 ARTICULO 19 HONDURAS 2007000326
24 ASAMBLEA DE COOPERACION POR LA PAZ 2010000130
25 ASESORES EN RECURSOS AGRICOLAS PARA UN DESARROLLO DE HONDURAS SOSTENIBLE (ARADHOS) 2006000115
26 ASOCIACIN ASESOR PARA EL DESARROLLO DE ETNIAS DEL LITORAL ATLANTICO 2003001008
27 ASOCIACIN ALIANZA POR LA FAMILIA 2003002245
28 ASOCIACIN CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO PANTERAS 2006000003
29 ASOCIACIN GRUPO DE MUJERES UNIDAS DE LA COLONIA SUAZO CORDOVA 2008000424
30 ASOCIACIN HUMBOLDT INSTITUT 2003002195
31 ASOCIACIN LASPAU:ACADEMIC AND PROFESSIONAL PROGRAMS FOR THE AMERICAS, INC., 2008000193
32 ASOCIACIN LIBRE EXPRESION 2005001311
33 ASOCIACIN SOCIEDAD CULTURAL TRINITECA PALITO VERDE 2004002402
34 ASOCIACIN ACCION CULTURAL POPULAR HONDUREA ESCUELAS RADIOFONICAS SUYAPA 2003000478
35 ASOCIACIN ACCION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL A.D.I. 2006000202
36 ASOCIACIN ACCIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL. 2004003417
37 ASOCIACIN AGRICOLA LOCAL DE LAS FLORES 2006000264
38 ASOCIACIN AGRICOLA LOCAL DE SANTA BARBARA 2006000265
39 ASOCIACIN AGRICOLA LOCAL FRONTERIZA, OSCAR MEJIA GUERRA 2006000263
40 ASOCIACIN AGROFORESTAL E INDUSTRIAL PULMONES DE HONDURAS 2003001703
41 ASOCIACIN AIRE PURO, VOLUNTARIOS CONTRA LA CONTAMINACION 2004000831
42 ASOCIACIN ALIANZA GLOBAL 2003001251
43 ASOCIACIN ALIANZA PARA EL ALIVIO DE LA POBREZA (APAP) 2003002341
44 ASOCIACIN ALIANZA PARA UN MUNDO JUSTO, HONDURAS 2004000789
45 ASOCIACIN AMBIENTAL UTILEA Y DE SEGURIDAD SUBMARINA, (UTILA DIVE SAFETY & ENVIRONMENTAL
COUNCIL, U.D.E.S.C.) 2006000049
46 ASOCIACIN AMBIENTE , GENERO Y DESARROLLO ARMONICO SOSTENIBLE DE HONDURAS 2003000773
47 ASOCIACIN AMICUS 2003000173
4
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
48 ASOCIACIN AMIGOS DE LA JUVENTUD 2003001978
49 ASOCIACIN AMIGOS DEL NIO 2004000954
50 ASOCIACIN ANDAR 2003000088
51 ASOCIACIN APOLO 2006000041
52 ASOCIACIN ARBEITER SAMARITER-BUND DEUTSCHLAND e.v. (ASB) 2005000737
53 ASOCIACIN ARTE PARA LA HUMANIDAD DE HONDURAS 2005001365
54 ASOCIACIN ASANG LAUNA 2003002121
55 ASOCIACIN ASESORES HONDUREOS PARA EL DESARROLLO DE LA CAFICULTURA NACIONAL 2003000432
56 ASOCIACIN ASI QUIERO VIVIR-HONDURAS 2010000092
57 ASOCIACIN AYUDA EN ACCION 2003002330
58 ASOCIACIN BENEFICA CASA ASTI 2004001815
59 ASOCIACIN BIBLIOTECA COMUNITARIA DE FLORIDA, DE LA RED RIECKEN DE BIBLIOTECAS 2009000413
60 ASOCIACIN BIBLIOTECA COMUNITARIA HIJOS DE LEJAMAN, MUNICIPIO DE LEJAMAN, DEPARTAMENTO DE
COMAYAGUA DE LA RED RIECKEN DE BIBLIOTECAS 2009000412
61 ASOCIACIN BIBLIOTECA COMUNITARIA JACALEAPA, DE LA RED RIECKEN DE BIBLIOTECAS 2009000241
62 ASOCIACIN BIBLIOTECA COMUNITARIA PBLICA DEL MUNICIPIO DE ESQUIAS, DEPARTAMENTO
DECOMAYAGUA DE LA RED RIECKEN DE BIBLIOTECAS 2009000415
63 ASOCIACIN BIBLIOTECA COMUNITARIA PBLICA RIECKEN, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPARTAMENTO DE
FRANCISCO MORAZN DE LA RED DE RIECKEN DE BIBLIOTECAS 2009000416
64 ASOCIACIN BIBLIOTECA PBLICA RIECKEN EL PORVENIR 2009000414
65 ASOCIACIN BIBLIOTECA PBLICA SAN JOSE 2008000244
66 ASOCIACIN BOSQUE MODELO YORO (ABMY) 2009000021
67 ASOCIACIN CAMINO VERDAD Y VIDA 2003000983
68 ASOCIACIN CAMPESINA PRO-MEJORAMIENTO Y DEFENSA DE JUTIAPA 2004001183
69 ASOCIACIN CANOFILA DE HONDURAS 2010000364
70 ASOCIACIN CAPACITE 2006000100
71 ASOCIACIN CASA LUNA 2004000076
72 ASOCIACIN CASINO COPANECO 2004000800
73 ASOCIACIN CENTRO AMERICANA DE PROFESORES DE FRANCES 2003001159
74 ASOCIACIN CENTRO INTEGRAL DE DESARROLLO HUMANITARIO 2003000592
75 ASOCIACIN CENTRO NACIONAL PARA EL DESARROLLO DE LOS SECTORES VULNERABLES DE HONDURAS
(CENDESVULH) 2009000138
76 ASOCIACIN CHELONIA MYDAS 2003000373
77 ASOCIACIN CIVIL AMIGOS 2003001960
78 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS DE CARACOL KNITS (ASECK) 2006000069
79 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS DE CORAL KNITS (ASECOK) 2006000070
80 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS DE LA ORGANIZACIN PUBLICITARIA (ACEOPSA) 2008000262
81 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS Y TRABAJADORES DE VALINSA (ACEMTRAV) 2006000023
82 ASOCIACIN CIVIL DENOMINADA CENTRO PARA EL DESARROLLO, LA INVESTIGACION Y LA CULTURA DE
HONDURAS (CEDITH) 2006000219
83 ASOCIACIN CIVIL DENOMINADA GRUPO NUEVA ESPERANZA 2006000437
84 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS DE LA ORGANIZACIN PUBLICITARIA (ACEOPSA) 2008000262
85 ASOCIACIN CIVIL DE EMPLEADOS Y TRABAJADORES DE VALINSA (ACEMTRAV) 2006000023
86 ASOCIACIN CIVIL DENOMINADA CENTRO PARA EL DESARROLLO, LA INVESTIGACION Y LA CULTURA DE
HONDURAS (CEDITH) 2006000219
87 ASOCIACIN CIVIL DENOMINADA GRUPO NUEVA ESPERANZA 2006000437
88 ASOCIACIN CIVIL GRUPO VANGUARDIA (ACEGVAN) 2005000521
89 ASOCIACIN CIVIL MANO AMIGA 2010000234
90 ASOCIACIN CIVIL MANOS SIN FRONTERAS 2006000335
91 ASOCIACIN CIVIL MANOS SIN FRONTERAS 2006000339
92 ASOCIACIN CIVIL PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO Y SOSTENIBLE PAZ Y AMISTAD 2006000558
5
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
93 ASOCIACIN CIVIL YAX PAC 2003002220
944 ASOCIACIN CIVIL, CLINICA ASISTENCIAL. DE CALIDAD LA INMACULADA CONCEPCION 2005001300
95 ASOCIACIN CLUB DE JARDINERIA LIQUIDAMBAR 2005000721
96 ASOCIACIN COLECTIVO FEMINISTA MUJERES UNIVERSITARIAS 2004000538
97 ASOCIACIN COLECTIVO UNIDAD COLOR ROSA 2010000094
98 ASOCIACIN COLECTIVO UNIDAD COLOR ROSA 2010000095
99 ASOCIACIN COMITATO INTERNAZIONALE PERLO SVILUPPO DEL POPULI 2003000282
100 ASOCIACIN COMITE LUCHANDO POR LA VIDA 2003000063
101 ASOCIACIN COMITE POR LA LIBRE EXPRESIN 2005001222
102 ASOCIACIN COMPLEJO ASISTENCIAL AMICUS INTERNACIONAL 2006000215
103 ASOCIACIN COMUNICACIN ALTERNATIVA 2004003615
104 ASOCIACIN COMUNIDAD PARA LOS NIOS HURFANOS (COMUNIONH) 2010000105
105 ASOCIACIN COMUNITARIA DE DESARROLLO INTEGRAL (ACODE) 2003002244
106 ASOCIACIN CONFRATERNIDAD CARCELARIA DE HONDURAS 2004000479
107 ASOCIACIN COOPERACION TECNICA NACIONAL 2003001046
108 ASOCIACIN COORDINADORA GENERAL DE BORDOS 2008000489
109 ASOCIACIN CORAZON A CORAZON 2003002372
110 ASOCIACIN COSTA ESMERALDA (ACES) 2009000268
111 ASOCIACIN CUERPO DE CONSERVACION OMOA (CCO) 2005001116
112 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES CENTRO A 2009000351
113 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES DE ORIENTE 2009000348
114 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES DEL SUR 2009000352
115 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES NORTE A 2009000349
116 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES NORTE B 2009000353
117 ASOCIACIN CULTURAL CONSEJO REGIONAL DE CULTURA Y LAS ARTES OCCIDENTE B 2009000350
118 ASOCIACIN CULTURAL DE APOYO A LA UNIVERSIDAD A DISTANCIA 2004000906
119 ASOCIACIN CULTURAL DE LA ALEGRIA (A.C.A.) 2009000370
120 ASOCIACIN CULTURAL EL VERBO 2010000355
121 ASOCIACIN CULTURAL MADREADO 2003001451
122 ASOCIACIN CULTURAL METAMORFOSIS 2004000019
123 ASOCIACIN CULTURAL PAISPOESIBLE 2007000166
124 ASOCIACIN CULTURAL TEATRO SOMBRA ROJA 2008000246
125 ASOCIACIN DANESA PARA LA COOPERACIN INTERNACIONAL, Mellemfolkeligt Samvirke 2009000355
126 ASOCIACIN DE ABOGADOS CRISTIANOS DE HONDURAS 2007000044
127 ASOCIACIN DE ADMINISTRADORES DE EMPRESAS DE HONDURAS 2003001244
128 ASOCIACIN DE AGRICULTORES EL ACHIOTE DE SIGUATEPEQUE (AGRACHS) 2006000163
129 ASOCIACIN DE AGRICULTORES Y GANADEROS INDEPENDIENTES 21 DE SEPTIEMBRE DE 1982, DEL
MUNICIPIO DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZAN 2003002508
130 ASOCIACIN DE AMIGOS PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS (APADEH) 2003001741
131 ASOCIACIN DE AMIGOS PARA EL DESARROLLO DE LA COMUNIDAD DE CANE 2003001454
132 ASOCIACIN DE AMISTAD HONDURAS-CUBA 2004000085
133 ASOCIACIN DE APOYO PARA MEJORAR LA CALIDAD DE VIDA DE LOS SUREOS 2010000342
134 ASOCIACIN DE ARTES GRAFICAS DE HONDURAS (ASAGRAFH) 2005000699
135 ASOCIACIN DE ARTESANOS DE SANTA ROSA DE COPN 2008000245
136 ASOCIACIN DE ARTESANOS Y VENDEDORES DE ARTESANIAS DE LA ISLAS DE LA BAHIA 2004000509
137 ASOCIACIN DE ARTESANOS, MADRES SOLTERAS Y HOMBRES LUCHADORES 2005001160
138 ASOCIACIN DE ASESORES TECNICOS NACIONALES (A.A.T.N.) 2003002181
139 ASOCIACIN DE BALASTEROS Y CONSTRUCTORAS DE ATLANTIDA ABACTLAN 2003001773
140 ASOCIACIN DE BIENES Y SERVICIOS PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO 2003000101
141 ASOCIACIN DE BRASILEOS RESIDENTES EN HONDURAS (ABRAREH) 2009000188
142 ASOCIACIN DE CAFES ESPECIALES DE HONDURAS 2004001021
6
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
143 ASOCIACIN DE CARPINTEROS Y EBANISTAS DE CAMPAMENTO, DEPTO. DE OLANCHO (ARECAM) 2003002215
144 ASOCIACIN DE CIUDADANOS PRO-DEFENSA DE LOS INTERESES DEL PUEBLO PROGRESEO (ASOCIPPRO) 2006000166
145 ASOCIACIN DE COLABORACION Y EDUCACION FAMILIAR (ACEF) 2008000463
146 ASOCIACIN DE COMITES DE TRANSFERENCIA DE TECNOLOGIA AGROPECUARIA LOCAL DE VALLECILLO 2004001983
147 ASOCIACIN DE COMITES DE TRANSFERENCIA DE TECNOLOGIA AGROPECUARIA LOCAL DE YEGUARE (ASOCIAL 2004001984
148 ASOCIACIN DE COMITES DE TRANSFERENCIA DE TECNOLOGIA AGROPECUARIA LOCAL DE YORITO (ASOCIAL 2004001982
149 ASOCIACIN DE COMITES ECOLOGICOS DEL SUR DE HONDURAS (ACESH) 2005001445
150 ASOCIACIN DE COMUNICADORES DE COLON ACC 2007000281
151 ASOCIACIN DE COMUNICADORES SOCIALES POR UNA CULTURA DE EQUIDAD 2005001364
152 ASOCIACIN DE COMUNIDADES PARA LA PROTECCION Y CONSERVACION DE LA ZONA DE AMORTIGUAMIENTO 2005000803
153 ASOCIACIN DE COMUNIDADES TERAPEUTICAS DE HONDURAS 2003001538
154 ASOCIACIN DE COMUNIDADES UNIDAS DE CONCEPCION DE MARIA 2007000163
155 ASOCIACIN DE CONDUEOS Y DECLARADOS DEL TERRENO GUANCIRE, DE LA ALDEA LA RINCONADA 2005001111
156 ASOCIACIN DE CONSULTORES MUNICIPALES CENTRO AMERICANOS 2003000191
157 ASOCIACIN DE CONSULTORES MUNICIPALES PARA EL DESARROLLO 2003002101
158 ASOCIACIN DE CONYUGES DE FUNSIONARIOS DEL PODER EJECUTIVO 2006000280
159 ASOCIACIN DE COOPERACION INTERNACIONAL Y ENTRENAMIENTO-HONDURAS AICAT-HONDURAS 2003001599
160 ASOCIACIN DE COOPERACION PARA LA POBLACION COMUNITARIA RURAL-ONG 2007000040
161 ASOCIACIN DE CUIDADOS PALIATIVOS Y TRATAMIENTO DEL DOLOR VIVIR CON AMOR 2009000047
162 ASOCIACIN DE DESAROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE CECAGUA, 2004000629
163 ASOCIACIN DE DESARROLLO AREA DE ATIMA (ADAAT) 2010000267
164 ASOCIACIN DE DESARROLLO AREA DE LEPATERIQUE, (ADAL) 2005000708
165 ASOCIACIN DE DESARROLLO REA DE SAN JOS DE COLINAS (ADACOL) 2009000378
166 ASOCIACIN DE DESARROLLO AYUDA PARA LA AUTOAYUDA 2003002174
167 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNIDAD LIBRE (ADECOL) 2009000090
168 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO (ASODECO) 2005000628
169 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE LA PEQUEA EMPRESA INTIBUCANA DE HONDURAS 2003000804
170 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE MINAS DE ORO 2003001290
171 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE TALANGA, (ASDET) 2008000003
172 ASOCIACIN DE DESARROLLO INTEGRAL DE LA ZONA DE OCCIDENTE (ADIZOH) 2009000473
173 ASOCIACIN DE DESARROLLO INTEGRAL DE YORO ASDIY 2006000020
174 ASOCIACIN DE DESARROLLO INTEGRAL PARA LA PROTECCIN DE LA NIEZ EN RIESGO SOCIAL DEL
MUNICIPIO DE OLANCHITO (ADIPRONIRSO) 2009000517
175 ASOCIACIN DE DESARROLLO INTEGRAL SOCIAL ACCION HUMANITARIA POR HONDURAS (ADISAHH) 2010000057
176 ASOCIACIN DE DESARROLLO LOCAL DE LA ESCUELA MORAZANICA, CASERIO DE MORAZAN, ALDEA DE 2004000316
177 ASOCIACIN DE DESARROLLO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE CUBA, DE LA ALDEA DE LOMA ALTA, 2004000659
178 ASOCIACIN DE DESARROLLO MUNICIPAL COMUNITARIA (ADEMUCO) 2006000082
179 ASOCIACIN DE DESARROLLO RURAL DEL MUNICIPIO DE DANLI (ADERMUD) 2005000720
180 ASOCIACIN DE DESARROLLO RURAL SERVICIOS AGROECOLOGICOS Y SOCIALES OTOREOS 2003000595
181 ASOCIACIN DE DESARROLLO SOCIAL Y ASISTENCIA DE HONDURAS 2003001364
182 ASOCIACIN DE DESARROLLO SOCIO ECONOMICO MEDIO AMBIENTE Y TURISMO DE HONDURAS 2003002390
183 ASOCIACIN DE DESARROLLO Y PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE (ADPA) 2010000334
184 ASOCIACIN DE DETALLISTAS DE CARNE (ADECAR) 2005001168
185 ASOCIACIN DE DISCAPACITADOS DE LA VILLA DE SAN FRANCISCO (ADIVISF) 2004003243
186 ASOCIACIN DE DISTRIBUIDORES DE REFRESCOS, CERVEZAS Y SIMILARES 2004000177
187 ASOCIACIN DE DISTRIBUIDORES DE REPUESTOS Y ACCESORIOS AUTOMOTRICES DE HONDURAS (ASODIRAAH) 2005000461
188 ASOCIACIN DE DISTRIBUIDORES, IMPORTADORES Y VENDEDORES DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS DE
HONDURAS 2003002118
189 ASOCIACIN DE DISTRIBUIDORES, IMPORTADORES Y VENDEDORES DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS DE
HONDURAS, (ADIVEPAH) 2006000149
190 ASOCIACIN DE DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE AGRICULTURA (ASODUNA) 2005000700
7
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
191 ASOCIACIN DE EDUCACION Y DESARROLLO PARA HONDURAS (ASEDH) 2003002358
192 ASOCIACIN DE EMPLEADOS DE EMPRESA DE CURTIDOS C.A. 2003001718
193 ASOCIACIN DE EMPRESA DE TRANSPORTE DEL MUNICIPIO DE CHOLOMA CORTES (ASOTRACH) 2006000014
194 ASOCIACIN DE EMPRESARIOS DE AUTOBUSES DE LA RUTA NO. 2 2005001367
195 ASOCIACIN DE EMPRESAS DE TRANSPORTES DEL MUNICIPIO DE PUERTO CORTES (ASOTRAPOR) 2004002001
196 ASOCIACIN DE ESCRITORES DE HONDURAS 2003000418
197 ASOCIACIN DE ESTUDIANTES DE DERECHO 2004002709
198 ASOCIACIN DE ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS DE EL PROGRESO 2003001262
199 ASOCIACIN DE ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS DE SANTA RITA 2008000008
200 ASOCIACIN DE ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS PORTEOS 2008000031
201 ASOCIACIN DE ESTUDIOS ESPIRITUALES ESCUELA HELIOSOPHICA ESENCIA DE DIOS 2005000704
202 ASOCIACIN DE ESTUDIOS PENALES Y SOCIALES DE HONDURAS (ASEPESH) 2006000304
203 ASOCIACIN DE ESTUDIOS PRECOLOMBINOS E HISTORICOS DE HONDURAS 2003001533
204 ASOCIACIN DE ESTUDIOS PROCESALES CIVILES DE HONDURAS 2010000096
205 ASOCIACIN DE EX ALUMNOS DE LA ESCUELA AMERICANA 2003001904
206 ASOCIACIN DE EX- ALUMNOS DEL INSTITUTO DEPARTAMENTAL MANUEL BONILLA 2004000456
207 ASOCIACIN DE EXTRABAJADORES BANANEROS DEL NORTE DE HONDURAS 2005001192
208 ASOCIACIN DE FAMILIA Y MEDIO AMBIENTE 2003002086
209 ASOCIACIN DE FAMILIARES Y AMIGOS DE PACIENTES DEL HOSPITAL DEL DIA HOSPITAL SQUIATRICO
DR. MARIO MENDOZA 2003002394
210 ASOCIACIN DE FINQUEROS DENOMINADA FINCA INTEGRAL LA UNION 2004000896
211 ASOCIACIN DE FIRMAS INSCRITAS EN EL COLEGIO HONDUREO DE PROFESIONALES UNIVERSITAIOS EN
CONTADURIA PUBLICA 2008000327
212 ASOCIACIN DE FOMENTO DENDROENERGETICO PROLEA 2003001362
213 ASOCIACIN DE FORTALECIMIENTO A LA EDUCACIN Y FORMACIN INTEGRAL (AFEFI) 2005001231
214 ASOCIACIN DE GASTROENTEROLOGIA, HEPATOLOGIA Y ENDOSCOPIA DIGESTIVA DE SAN PEDRO SULA
(AGHEDSPS) 2009000520
215 ASOCIACIN DE GERENTES Y EMPRESARIOS ASOCIADOS DE HONDURAS 2003002546
216 ASOCIACIN DE GESTION PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS GEDEH 2009000002
217 ASOCIACIN DE GESTORES Y TRAMITADORES DE TEGUCIGALPA, D,C,. 2004000300
218 ASOCIACIN DE GESTORES Y TRAMITADORES DEL SUR 2003001670
219 ASOCIACIN DE GOBERNADORES DEPARTAMENTALES DE HONDURAS (AGHON) 2003002526
220 ASOCIACIN DE GRANJAS PORCINOCULTORES REY DE REYES HONDURAS 2004000898
221 ASOCIACIN DE GRNJEROS DE SULA 2003001130
222 ASOCIACIN DE GUIAS COPAN 2003001049
223 ASOCIACIN DE HIJOS DE SABANAGRANDE 2003002378
224 ASOCIACIN DE HIJOS DEL MUNICIPIO DE APACILAGUA RESIDENTES EN TEGUCIGALPA, (AHMARTE) 2008000148
225 ASOCIACIN DE HIJOS Y AMIGOS DE SAN BUENAVENTURA 2003001766
226 ASOCIACIN DE HIJOS Y AMIGOS DEL MUNICIPIO DE AMAPALA 2005000802
227 ASOCIACIN DE HIJOS Y AMIGOS DEL MUNICIPIO DE SANTA MARIA DEL REAL, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2004000322
228 ASOCIACIN DE IMPORTADORES DE CARNICOS 2004000862
229 ASOCIACIN DE IMPRESORES DE PAPEL Y CARTON 2004000471
230 ASOCIACIN DE INTERCAMBIO INTERNACIONAL CULTURAL DE JOVENES ( INTERNATIONAL CULTURAL YOUTH 2005000694
231 ASOCIACIN DE INVESTIGACION PARA EL DESARROLLO ECOLOGICO Y SOCIOECONOMICO 2003001656
232 ASOCIACIN DE INVESTIGACION Y CAPACITACION PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003000388
233 ASOCIACIN DE LA CRUZADA ESTUDIANTIL Y PROFESIONAL PARA CRISTO / MOVIMIENTO ALFA Y OMEGA
(OJO VER No.2004000103) 2003002389
234 ASOCIACIN DE LA INDUSTRIA DE LA MADERA DE CHOLUTECA (ASIMACH) 2004001714
235 ASOCIACIN DE LA PLATAFORMA DEL AGUA DE HONDURAS 2004003275
236 ASOCIACIN DE LA SALUD COMUNITARIA DE SANTIAGO PURINGLA, DEPARTAMENTO DE LA PAZ NUEVA VIDA 2008000027
237 ASOCIACIN DE LA TERCERA EDAD CAPITULO DE SAN PEDRO SULA 2003001769
8
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
238 ASOCIACIN DE LOCATARIOS DEL MERCADO NUEVO MUNICIPAL DE EL PROGRESO 2005001121
239 ASOCIACIN DE LOCUTORES DE LA EMISORA ESTEREO ORO 2009000328
240 ASOCIACIN DE LUCHA CONTRA EL SIDA EN HONDURAS (ALCOSIH) 2005000707
241 ASOCIACIN DE MADEREROS DE HONDURAS 2003001075
242 ASOCIACIN DE MADRES HONDUREAS 2003002482
243 ASOCIACIN DE MAYORISTAS PRO-CONSTRUCCION DEL MERCADO MAYOREO 2003000774
244 ASOCIACIN DE MEDIANOS Y PEQUEOS PRODUCTORES DEL CENTRO 2006000170
245 ASOCIACIN DE MDICOS ANGELIS DEI (AMAD) 2009000132
246 ASOCIACIN DE MEDICOS DEL INSTITUTO HONDUREO DE SEGURIDAD SOCIAL 2003002124
247 ASOCIACIN DE MEDICOS DEL INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX (AMINT) 2010000281
248 ASOCIACIN DE MIEMBROS GERENCIALES ORGANIZADOS PARA EL DESARROLLO (AMIGOS) 2005000735
249 ASOCIACIN DE MUJERES ACTIVAS PARA LA COMUNICACION DE LOS PUEBLOS DE OLANCHO (MACOMPO) 2006000040
250 ASOCIACIN DE MUJERES ARTISTAS DE HONDURAS (AMAH) 2005001065
251 ASOCIACIN DE MUJERES CON VISION EN YORO (AMVY) 2004001998
252 ASOCIACIN DE MUJERES EMPRESARIAS Y PROFESIONALES DE HONDURAS 2003002143
253 ASOCIACIN DE MUJERES HONDUREAS POSITIVAS 2010000263
254 ASOCIACIN DE MUJERES INTIBUCANAS RENOVADAS 2004003272
255 ASOCIACIN DE MUJERES LA NUEVA ESPERANZA 2003001761
256 ASOCIACIN DE MUJERES PARA LA PAZ MUNDIAL 2003001291
257 ASOCIACIN DE MUJERES POLITICAS DE HONDURAS (AMUPH) 2005001194
258 ASOCIACIN DE MUJERES POSITIVAS DE TEGUCIGALPA 2008000560
259 ASOCIACIN DE MUJERES PRODUCTORAS DEL AGUAN Y SICO 2003001956
260 ASOCIACIN DE MUJERES UNIDAS 2004000799
261 ASOCIACIN DE MUJERES UNIDAS (AMU) 2006000079
262 ASOCIACIN DE NIOS MINUSVALIDOS NUEZ ANIMINU 2009000448
263 ASOCIACIN DE OLANCHITOS RESIDENTES EN TEGUCIGALPA 2005001398
264 ASOCIACIN DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS DE POTRERILLOS (ASOCOP) 2005001472
265 ASOCIACIN DE PADRES DE FAMILIA DE HIJOS SORDOS (ASOPFAHIS) 2007000172
266 ASOCIACIN DE PADRES DE FAMILIA DE HONDURAS (ASOPAFAH) 2009000573
267 ASOCIACIN DE PADRES DE FAMILIA DEL INSTITUTO SALESIANO MARIA AUXILIADORA 2003000413
268 ASOCIACIN DE PADRES DE FAMILIA PROEDUCACION ASPAPRO 2007000159
269 ASOCIACIN DE PADRES DE FAMILIA Y ENCARGADOS DE ALUMNOS DE LA ESCUELA SANTA TERESITA 2004003294
270 ASOCIACIN DE PADRES PAULINOS EN HONDURAS 2003000269
271 ASOCIACIN DE PADRES Y AMIGOS DE NIOS (AS) Y JOVENES ESPECIALES ROBERTO ANTONIO REINA
WATSON (APANJE) 2003000346
272 ASOCIACIN DE PANAMEOS RESIDENTES EN HONDURAS MARIA KARLA RIVERA (APREHMAKAR) 2010000245
273 ASOCIACIN DE PARAMEDICOS VOLUNTARIOS DE HONDURAS 2008000273
274 ASOCIACIN DE PEQUEOS EMPRESARIOS DE CAMPAMENTO, OLANCHO 2003002249
275 ASOCIACIN DE PEQUEOS EMPRESARIOS Y AGRICULTORES DEL NORTE (APEANOR) 2006000267
276 ASOCIACIN DE PERSONAS CON ENFERMEDADES DESMIELINIZANTES DE HONDURAS (APEDH) 2008000282
277 ASOCIACIN DE PERSONAS CON RETOS ESPECIALES EN HONDURAS (APREH) 2005001400
278 ASOCIACIN DE PERSONAS DE LA TERCERA EDAD DEL DEPARTAMENTO DE COPAN (APETECO) 2005000958
279 ASOCIACIN DE PERUANOS DE HONDURAS 2003000666
280 ASOCIACIN DE PESCADORES Y ACUICULTORES BOCA DEL RIO VIEJO (ABRAPESCA) 2006000172
281 ASOCIACIN DE PRODUCTORES AGRICOLAS DEL SUR 2006000131
282 ASOCIACIN DE PRODUCTORES AGRICOLAS ORGANICOS LA TRINIDAD, PAOLT 2006000241
283 ASOCIACIN DE PRODUCTORES AGROINDUSTRIALES DE TORTILLAS Y SUS DERIVADOS DE HONDURAS 2004000816
284 ASOCIACIN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS DE LA SIERRA 2003001022
285 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE CAFE Y MIEL (APROCAMIEL) 2006000027
286 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE COLONIA NUEVA COLORADOS 2004000055
287 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE FRESAS DE INTIBUCA 2004000153
9
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
288 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE LACTEOS DE SANTA ROSA DE COPAN 2006000047
289 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE MADERA,METAL,AMBIENTE Y CONSTRUCCION (APROMMACOV) 2003000990
290 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE PAN EN HONDURAS (APRODEPANH) 2003002636
291 ASOCIACIN DE PRODUCTORES DE YUCA (APYUCA) 2005001127
292 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE LA PEA QUERQUES 2004000051
293 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE LOS COLORADOS 2004000054
294 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE NARAJAL 2004000840
295 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE OJO DE AGUA 2004000056
296 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE SIETE DE MAYO 2004000137
297 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE SIETE DE MAYO 2004000839
298 ASOCIACIN DE PRODUCTORES EXPORTADORES DE TAPAIRE 2004000050
299 ASOCIACIN DE PRODUCTORES Y VENDEDORES DE JUEGOS PIROTECNICOS DE HONDURAS (PROVEJUPIH) 2007000255
300 ASOCIACIN DE PROFESIONALES DE SANGRELAYA 2003001188
301 ASOCIACIN DE PROFESIONALES MARITIMOS DE HONDURAS (MARPROH) 2004000017
302 ASOCIACIN DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO RURAL 2004000478
303 ASOCIACIN DE PROFESIONALES PARA LA SALUD Y DESARROLLO INTEGRAL DE LA COMUNIDADES GARIFUNAS 2004000255
304 ASOCIACIN DE PROFESIONALES Y TRABAJADORES ISLEOS (NABIPLA) 2004000870
305 ASOCIACIN DE PROFESORES DE FRANCES DE HONDURAS 2003001158
306 ASOCIACIN DE PROMOCION Y DESARROLLO SOCIO ECONOMICO ( AVANCE) 2003000820
307 ASOCIACIN DE PROPIETARIOS DE FARMACIA (APROFA) 2010000001
308 ASOCIACIN DE PROPIETARIOS DE SALONES DE BILLARES Y SIMILARES A NIVEL NACIONAL 2004000875
309 ASOCIACIN DE PROPIETARIOS DE TERRENOS DE LA ZONA DE RECARGA DEL ACUIFERO DE SUNCERI 2006000139
310 ASOCIACIN DE PROVEEDORES Y EXPENDEDORES DE CARNES DEL LITORAL ATLANTICO DE HONDURAS 2005001226
311 ASOCIACIN DE PROYECTOS COMUNITARIOS (PROCO) 2010000370
312 ASOCIACIN DE QUIMICA Y FARMACIA DE HONDURAS 2003000999
313 ASOCIACIN DE RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD (ARVOSOP) 2009000312
314 ASOCIACIN DE REGANTES DEL DISTRITO DE RIEGO DE FLORES 2003002025
315 ASOCIACIN DE REGANTES DEL DISTRITO DE RIEGO DE SELGUAPA, DE LA COMUNIDAD DE EL SIFON,
MUNICIPIO DE AJUTERIQUE,DEPARTAMENTO DE COMAYAGUA 2006000278
316 ASOCIACIN DE REGANTES LA COFAISITA 2009000263
317 ASOCIACIN DE REGANTES RIO CHIQUILA, (ARRCHI) 2005000530
318 ASOCIACIN DE SALUD MUNICIPAL DE CATACAMAS 2009000110
319 ASOCIACIN DE SERVICIO Y APOYO A LA NIEZ Y ADOLESCENCIA 2003002282
320 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS CUYAMAPA DEL MUNICIPIO DE SANTA MARIA DEL REAL,
DEPTO DE OLANCHO 2003002020
321 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE CAMPAMENTO 2003002176
322 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE EL ROSARIO 2003001883
323 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE ESQUIPULAS DEL NORTE 2003002104
324 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE GUALACO, GUALACO, OLANCHO. 2003002317
325 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE GUARIZAMA 2003002021
326 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE JANO 2003001585
327 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE LA UNION 2003001535
328 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE MANGULILE, MUNICIPIO DE MANGULILE,
DEPARTAMENTO DE OLANCHO. 2003002550
329 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE MANTO 2003002152
330 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE SALAMA 2003001264
331 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE SILCA 2003002320
332 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE YOCON 2003002263
333 ASOCIACIN DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA EN ORDENAMIENTO RURAL 2003000624
334 ASOCIACIN DE SERVICIOS DE SALUD INTEGRAL PERPETUO SOCORRO (SESAIPS) 2005001250
335 ASOCIACIN DE TECNICOS EN CITOLOGIA DE HONDURAS (ATECH) 2003002266
10
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
336 ASOCIACIN DE TELEVISION EDUCATIVA POR CABLE DEL BARRIO LA CEIBA (ATCABLE BARRIO LA CEIBA) 2004000656
337 ASOCIACIN DE TELEVISION POR CABLE DE SAVA 2003000967
338 ASOCIACIN DE TELEVISION POR CABLE LOS LAURELES Y COLONIA RAMON AMAYA AMADOR 2005001353
339 ASOCIACIN DE TRABAJADORES DE CADECA Y AFILIADOS ASTIC 2004001081
340 ASOCIACIN DE TRANSPORTISTAS INTERURBANOS CON TERMINAL EN SANTA BRBARA (ASOTRAISBA) 2010000055
341 ASOCIACIN DE TRANSPORTISTAS INTERURBANOS DEL NOR-OCCIDENTE ATRINO 2006000176
342 ASOCIACIN DE TURISMO DE CULTURA DE FLOWERS BAY, MUNICIPIO DE ROATAN, ISLAS DE LA BAHIA 2005001356
343 ASOCIACIN DE UNIVERSIDADES PRIVADAS DE CENTRO AMERICA (AUPRICA) 2003001258
344 ASOCIACIN DE VECINOS PARA EL DESARROLLO DE LA ALDEA EL JUNCAL 2008000256
345 ASOCIACIN DE VENDEDORES AMBULANTES JESS DE OTORO (AVANJO) 2010000214
346 ASOCIACIN DE VENTAS LOCALES DE MADERA DE HONDURAS 2003001397
347 ASOCIACIN DE VOLUNTARIOS DE LOS NIOS MINUSVALIDOS DE HONDURAS 2003001261
348 ASOCIACIN DE ZONAS FRANCAS DE HONDURAS 2003001730
349 ASOCIACIN DEL ADULTO MAYOR DEL MUNICIPIO DE CHOLOMA 2010000376
350 ASOCIACIN DEL COMITE VOLUNTARIO DE INTEGRACION SOCIAL JUVENIL 2004000139
351 ASOCIACIN DEL INSTITUTO TEOLOGICO POR EXTENSION 2005001464
352 ASOCIACIN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE RAPIDITO DE LA CAPITAL (ASETRACAP) 2009000259
353 ASOCIACIN DENOMINADA ALISEI 2005001475
354 ASOCIACIN DENOMINADA LIGA SAMPEDRANA DE FUTBOL DE VETERANOS 2008000564
355 ASOCIACIN DENOMINADA ALIANZA ISLEA PARA LA JUSTICIA SOCIAL (ALIP JUSOC) 2006000128
356 ASOCIACIN DENOMINADA COMITE PRO- CONSTRUCCION DEL ESTADIO ANGEL AUGUSTO MARTINEZ 2003001679
357 ASOCIACIN DENOMINADA REDES DE ALTERNATIVAS PARA EL DESARROLLO (RADES) 2006000357
358 ASOCIACIN DENTAL DEL NORTE 2004000105
359 ASOCIACIN DEPORTIVA AUTOMOVILISTICA HONDUREA 2004000475
360 ASOCIACIN DEPORTIVA, CULTURAL Y SOCIAL CENTAUROS 2003001820
361 ASOCIACIN DISCAPACIDAD HONDURAS 2005001140
362 ASOCIACIN ECO UTILA 2005001309
363 ASOCIACIN ECOLOGICA CORAZON VERDE 2004000455
364 ASOCIACIN ECOSISTEMA MONTAA DE COMAYAGUA 2003000361
365 ASOCIACIN EDUCACION EN CASA 2003000574
366 ASOCIACIN EDUCACION PARA EL DESARROLLO TECNOLOGICO Y ECOSISTEMA (EDUTEC) 2009000398
367 ASOCIACIN EDUCATIVA DE ZAMORA 2004000030
368 ASOCIACIN EDUCATIVA PARA EL DESARROLLO POLITICO (ASEDEP) 2005001433
369 ASOCIACIN EJECUTE 2006000102
370 ASOCIACIN ENFRENTEMOS EL FUTURO DE HONDURAS TRABAJANDO 2003001722
371 ASOCIACIN EQUIPO DE EXCELENCIA CONTRA LA POBREZA (EDECOPO) 2008000009
372 ASOCIACIN ESCUELA PANAMERICANA 2003001717
373 ASOCIACIN ESPERANZA PARA EL DESARROLLO SOCIAL 2005001449
374 ASOCIACIN ESPIRITA CAMILA FUNEZ (AECAF) 2009000560
375 ASOCIACIN ESTUDIA CONMIGO 2003001047
376 ASOCIACIN FAMILIA Y MEDIO AMBIENTE OPDF, (FAMA OPDF) 2005000814
377 ASOCIACIN FIAN HONDURAS 2004001999
378 ASOCIACIN FILOSOFICA POR LA UNIDAD DEL HOMBRE EN HONDURAS (AFUH) 2004001956
379 ASOCIACIN FORO NACIONAL DE FORTALECIMIENTO A LA DEMOCRACIA 2003001126
380 ASOCIACIN FORO SOCIAL DEL VALLE DE SULA (FSVS) 2007000317
381 ASOCIACIN FRANCISCANA DE HONDURAS (AFRANH) 2009000428
382 ASOCIACIN FRATERNIDAD SAMPEDRANA DE LUCHA CONTRA EL SIDA EN HONDURAS 2004000210
383 ASOCIACIN FRIEND SHIPS INTERNATIONAL DE HONDURAS 2004000507
384 ASOCIACIN FULL GOSPEL NEW YORK CHURCH ASSEMBLIES OF GOD CASA HOGAR 2006000213
385 ASOCIACIN FULL GOSPEL, NEW YORK, CHURCH ASSEMBLIES OF GOD 2004000834
386 ASOCIACIN FUNDACION GUADALUPE 2003001635
11
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
387 ASOCIACIN FUTURO PARA LA NIEZ DE LA REPUBLICA DE HONDURAS 2004000452
388 ASOCIACIN GERENCIA SOCIAL PARA EL DESARROLLO (G.S.D.) 2004003667
389 ASOCIACIN GERONTOLOGICA Y DE INTEGRACION FAMILIAR HONDUREA 2005001155
390 ASOCIACIN GRUPO AMIGOS DEL VICTORIA (GRAVIC) 2003002590
391 ASOCIACIN GRUPO DE APOYO ESPERANZA 2003000004
392 ASOCIACIN GRUPO DE MUJERES DE LA ZONA DE PANDY TOWN 2005001411
393 ASOCIACIN GRUPO PRODUCTIVO HONDUREO MUJERES EN DESARROLLO (ASOMUDE) 2005000457
394 ASOCIACIN GUARUMOS 2006000334
395 ASOCIACIN HANDICAP HONDURAS 2003000340
396 ASOCIACIN HANDICAP INTERNACIONAL 2006000005
397 ASOCIACIN HANDS TO THE WORLD INTERNATIONAL RELIEF INCORPORATED. 2004003290
398 ASOCIACIN HELPING HONDURAS 2007000187
399 ASOCIACIN HERMANDAD Y SOLIDARIDAD CLINICAS MEDICAS INFANTILES 2005000734
400 ASOCIACIN HOMBRO A HOMBRO 2004000872
401 ASOCIACIN HONDURAS DESARROLLO SOSTENIBLE INTEGRAL Y PARTICIPATIVO (HONDURAS-D.S.I.P.) 2006000248
402 ASOCIACIN HONDURAS SOSTENIBLE (HONDUSOS) 2011000083
403 ASOCIACIN HONDUREA AL RESCATE DE LOS VALORES Y LA MORAL (VALMORAL) 2008000202
404 ASOCIACIN HONDUREA AMIGOS DE LOS ANIMALES 2003001687
405 ASOCIACIN HONDUREA DE AGENTES DE SEGURO 2004002434
406 ASOCIACIN HONDUREA DE ALZHEIMER 2005001441
407 ASOCIACIN HONDUREA DE AUTORES VISUALES AHAVI 2004002398
408 ASOCIACIN HONDUREA DE BECARIOS DEL JAPON (AHBEJA) 2004003668
409 ASOCIACIN HONDUREA DE CAPACITACION, INVESTIGACION Y DESARROLLO ECONOMICO 2003000424
410 ASOCIACIN HONDUREA DE CARDIOLOGIA 2009000449
411 ASOCIACIN HONDUREA DE CIRUGIA NEUROLOGICA (A.H.C.N) 2009000059
412 ASOCIACIN HONDUREA DE DEPORTES DE MONTAA Y ESCALADA (ASOHDME) 2010000257
413 ASOCIACIN HONDUREA DE DERECHO TURISTICO (AHDETUR). 2003002387
414 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO ARTESANAL Y ASISTENCIA RURAL (AHDAR) 2005001163
415 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO COMUNAL INTEGRADO DE SEGURIDAD ALIMENTARIA 2004000486
416 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO COMUNITARIO 2003000090
417 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO COMUNITARIO (A.H.D.E.C.) 2005000511
418 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO COMUNITARIO URBANO RURAL AHDECUR 2006000340
419 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO COMUNITARIO Y PROTECCION AL AMBIENTE 2003001036
420 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO E INVESTIGACION ECONOMICA 2003000976
421 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO E INVESTIGACION SOCIAL (A.H.D.I.S.) 2003002310
422 ASOCIACIN HONDUREA DE DESARROLLO ECOLOGICO Y LA SEGURIDAD ALIMENTARIA 2003000402
423 ASOCIACIN HONDUREA DE DISTRIBUIDORES DE VEHICULOS AUTOMOTORES Y AFINES (AHDIVA) 2003002416
424 ASOCIACIN HONDUREA DE EGRESADOS DE CATIE 2004000819
425 ASOCIACIN HONDUREA DE ESCLEROSIS MULTIPLE ASOHEM 2006000344
426 ASOCIACIN HONDUREA DE ESTUDIOSOS DE LA POBLACION 2004000531
427 ASOCIACIN HONDUREA DE EX ESTUDIANTES DE LA REPUBLICA FEDERAL DE ALEMANIA 2003000382
428 ASOCIACIN HONDUREA DE EXBECARIOS CASP 2003002248
429 ASOCIACIN HONDUREA DE INTERMEDIARIOS DEL CAFE 2008000240
430 ASOCIACIN HONDUREA DE LA FILOSOFIA CONFUCIONISTA 2003002074
431 ASOCIACIN HONDUREA DE MEDICOS VETERINARIOS ESPECIALISTAS EN PEQUEAS ESPECIES (A.H.M.V.E.P.E.) 2003002251
432 ASOCIACIN HONDUREA DE NEUMOLOGIA Y CIRUGIA DEL TORAX 2003002540
433 ASOCIACIN HONDUREA DE ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA (A.S.H.O.T.) 2005000586
434 ASOCIACIN HONDUREA DE PARASITOLOGIA 2003000787
435 ASOCIACIN HONDUREA DE PERIODISTAS AMBIENTALES Y AGRO-FORESTALES (A.H.P.A.A.F.) 2006000160
436 ASOCIACIN HONDUREA DE PERSONAS DE LA TERCERA EDAD (ASOHPERTE) 2008000509
437 ASOCIACIN HONDUREA DE PLANIFICACION DE FAMILIA 2003000194
12
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
438 ASOCIACIN HONDUREA DE PRODUCTORES DE ARROZ (AHPRA) 2005000205
439 ASOCIACIN HONDUREA DE PRODUCTORES DE ENERGIA RENOVABLE 2003001170
440 ASOCIACIN HONDUREA DE PRODUCTORES Y COMERCIALIZADORES DE ABONOS ORGANICOS Y 2005001161
441 ASOCIACIN HONDUREA DE PRODUCTORES Y COMERCIALIZADORES DE PRODUCTOS LACTEOS
(ASOHOPROCODELECHE) 2003002316
442 ASOCIACIN HONDUREA DE PROFESIONALES INTERMEDIARIOS DE SEGUROS (AHPROINSE) 2004003581
443 ASOCIACIN HONDUREA DE PUEBLOS UNIDOS PARA LA REDUCCION DE LA POBREZA 2006000359
444 ASOCIACIN HONDUREA DE SERVICIO PARA EL MEJORAMIENTO AMBIENTAL GANADERO Y AGRICOLA
RURAL SOSTENIBLE (AHSEMAGARS) 2003002186
445 ASOCIACIN HONDUREA DE SERVICIOS LEGALES 2003002064
446 ASOCIACIN HONDUREA DE SOLIDARIDAD Y VIDA (ASHOVI) 2003002235
447 ASOCIACIN HONDUREA DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION (AHTI) 2010000033
448 ASOCIACIN HONDUREA DE TELECOMUNICACIONES 2003002018
449 ASOCIACIN HONDUREA DE TERAPEUTAS TRADICIONALES 2003002071
450 ASOCIACIN HONDUREA DE TERAPEUTAS TRADICIONALES 2004000915
451 ASOCIACIN HONDUREA DE UROLOGIA SUBESPECIALIDADES AFINES (ASOHONDUR) 2011000021
452 ASOCIACIN HONDUREA DE VENTA DIRECTA 2003001116
453 ASOCIACIN HONDUREA DE YUQUEROS, LA LIBERTAD, FRANCISCO MORAZAN. 2004000432
454 ASOCIACIN HONDUREA DEL TELEFONO DE LA ESPERANZA (AHOTES) 2006000367
455 ASOCIACIN HONDUREA GESTIN CALIDAD DE VIDA PARA PERSONAS CON ESCLEROSIS MULTIPLE Y OTRAS
ENFERMEDADES DESMIELINIZANTES AGEVIDA-EMED 2011000086
456 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL DESARROLLO AMBIENTAL Y ECONOMICO 2003001097
457 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL DESARROLLO DE SERVICIOS TCNICOS Y FINANCIEROS (AHSETFIN) 2006000537
458 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL DESARROLLO DEL DISCAPACITADO (A) 2006000015
459 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL DESARROLLO LOCAL (AHODEL) 2006000026
460 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL FOMENTO DE LA EDUCACION SUPERIOR 2003002523
461 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL RESCATE CULTURAL (A.H.R.C.) 2008000177
462 ASOCIACIN HONDUREA PARA EL RESCATE DE NUESTROS VALORES 2003000454
463 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA ATENCION INTEGRAL DE MADRES SOLTERAS, ADOLESCENTES Y
NIOS (AS) DE PRIMERA INFANCIA (AHAIMSA) 2009000225
464 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA DEFENSA Y REHABILITACION DE LA MUJER PRIVADA DE LIBERTAD
ASHDREMUPRIL 2007000220
465 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA GESTION DEL PATRIMONIO CULTURAL 2010000320
466 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA INTEGRACION DE LA FAMILIA 2003000182
467 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA INVESTIGACION Y CAPACITACION EN COMUNICACIN (ASHICC) 2006000142
468 ASOCIACIN HONDUREA PARA LA SALUD Y CAPACITACION DEL LIMITADO FISICO (AHSCALIFI) 2004001969
469 ASOCIACIN HONDUREA PARA OBRAS SOCIALES 2003001825
470 ASOCIACIN HONDUREA PARA PROMOVER EL BIENESTAR Y LA SALUD HUMANA (PROGEOSALUD) 2010000212
471 ASOCIACIN HONDUREA RADIO BANDA DE ONCE METROS Y RADIO AMATEUR 2003000091
472 ASOCIACIN HONDUREA SENDAS DE JUSTICIA (A.H.S.D.J.) 2007000269
473 ASOCIACIN HORIZONTES AL FUTURO 2003001699
474 ASOCIACIN HOSPITALARIA EVANGLICA 2003000951
475 ASOCIACIN HUMANITARIA MISION EN MOVIMIENTO (AHUMIM) 2005001463
476 ASOCIACIN IBIS 2003001099
477 ASOCIACIN ICTHUS DE HONDURAS 2006000073
478 ASOCIACIN IMAGINE 2008000408
479 ASOCIACIN INTEGRAL DE DESARROLLO DE COPAN (AIDECO) 2011000141
480 ASOCIACIN INTERDEPARTAMENTAL DE PUNTOS DE TAXIS (AITERPT 2007000238
481 ASOCIACIN INTERNACIONAL DE CAMPAMENTOS CRITIANOS DE HONDURAS 2003002250
482 ASOCIACIN INTERNACIONAL PRO HONDURAS 2008000059
483 ASOCIACIN INTERNACIONAL TABERNACULO DE LAS NACIONES 2003002231
13
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
484 ASOCIACIN JOVENES HONDUREOS ADELANTE JUNTOS AVANCEMOS 2003001606
485 ASOCIACIN JUSTICIA Y FE SIN FRONTERAS 2009000135
486 ASOCIACIN LA PROVIDENCIA 2003000682
487 ASOCIACIN LA SEMILLA DE MOSTAZA (ASEMOS) 2003002357
488 ASOCIACIN LEPARENSE DE COMITES DE DESARROLLO COMUNAL (CODECOS) 2006000508
489 ASOCIACIN LUCHANDO POR VIVIR (ASOLUVIAP) 2007000400
490 ASOCIACIN MADRE TIERRA 2009000184
491 ASOCIACIN MANOS AMIGAS 2008000543
492 ASOCIACIN MEDICA SAMPEDRANA 2004002436
493 ASOCIACIN MEXICANO HONDUREO 2004000459
494 ASOCIACIN MOVIMIENTO POR LA PAZ, EL DESARME Y LA LIBERTAD 2003001765
495 ASOCIACIN MUNDO MARAVILLOSO 2004001221
496 ASOCIACIN MUTUA AYUDA 2003000386
497 ASOCIACIN NACIONAL CONARTE 2003002395
498 ASOCIACIN NACIONAL DE ACUICULTORES DE HONDURAS (ANDAH) 2003001255
499 ASOCIACIN NACIONAL DE ADULTOS MAYORES DE HONDURAS 2003001076
500 ASOCIACIN NACIONAL DE ANESTESISTAS DE HONDURAS 2009000369
501 ASOCIACIN NACIONAL DE ARTESANOS POST-COSECHA DE HONDURAS 2003000399
502 ASOCIACIN NACIONAL DE CEMENTERIOS, CREMATORIOS Y FUNERARIAS (ANACCEF) 2005000983
503 ASOCIACIN NACIONAL DE CONSULTORIA, PROMOCION Y DESARROLLO HUMANO 2003001799
504 ASOCIACIN NACIONAL DE DESARROLLO INTEGRAL 2003002117
505 ASOCIACIN NACIONAL DE DESARROLLO SOCIOECONMICO MEDIO AMBIENTE E INFRAESTRUCTURA
ANDESAIN 2011000017
506 ASOCIACIN NACIONAL DE DESEMPLEADOS DE HONDURAS 2003002096
507 ASOCIACIN NACIONAL DE EMPACADORAS DE CARNE 2003001217
508 ASOCIACIN NACIONAL DE EMPRESAS TRANSFORMADORAS DE LA MADERA 2003000858
509 ASOCIACIN NACIONAL DE ENFERMERAS (OS) AUXILIARES DE HONDURAS (ANEEAH) 2003001101
510 ASOCIACIN NACIONAL DE ESCRITORAS 2004000131
511 ASOCIACIN NACIONAL DE MINERIA METALICA DE HONDURAS 2003001579
512 ASOCIACIN NACIONAL DE OBREROS DE HONDURAS 2003000987
513 ASOCIACIN NACIONAL DE OBREROS DE HONDURAS (AFRECAPH) 2006000136
514 ASOCIACIN NACIONAL DE ODONTOLOGOS DE SALUD PUBLICA 2003000828
515 ASOCIACIN NACIONAL DE PANADERIAS 2003000076
516 ASOCIACIN NACIONAL DE PRODUCTORES DE GRANOS BASICOS 2004000921
517 ASOCIACIN NACIONAL DE PRODUCTORES E INDUSTRIALES DE BARRIOS Y COLONIAS DE HONDURAS (ANPIBCH) 2005000616
518 ASOCIACIN NACIONAL DE PROFESIONALES Y PROCESADORES DE LA MADERA DE HONDURAS 2003002120
519 ASOCIACIN NACIONAL DE TECNICOS INSTRUMENTISTAS QUIRURGICOS DE HONDURAS (ASONATIQH) 2004000358
520 ASOCIACIN NACIONAL DE VALORACION FEMENINA 2003001720
521 ASOCIACIN NACIONAL DE VISION 2020 HONDURAS (ASONAVIH) 2006000633
522 ASOCIACIN NACIONAL PROMOTORA DEL TURISMO Y LA GASTRONOMA 2009000095
523 ASOCIACIN NAVARRA NUEVO FUTURO 2003002269
524 ASOCIACIN NIOS DE LA LUZ 2003002133
525 ASOCIACIN NIOS DEL FUTURO 2005001174
526 ASOCIACIN NORMA I LOVE 2003002144
527 ASOCIACIN NUEVO AMANECER 2003000273
528 ASOCIACIN OPERACION VIDA NUEVA 2003001411
529 ASOCIACIN PAN, TECHO Y TRABAJO 2004002069
530 ASOCIACIN PARA CENTROS DE EDUCACION COMUNITARIA Y ASISTENCIA RURAL EN SALUD 2003002069
531 ASOCIACIN PARA EL DESAROLLO SOCIAL DE HONDURAS 2004000461
532 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO AERONAUTICO Y EDUCATIVO DE HONDURAS (ADAEH) 2011000115
533 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO CIENTIFICO Y TECNOLOGICO DE SAN MARCOS DE COLON 2003001544
14
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
534 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO CIRCULOS 2003001288
535 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO PARA HONDURAS (ASODECOH) 2006000374
536 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO URBANO RURAL DE HONDURAS 2005001157
537 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2004002155
538 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS EN FORMA INTEGRAL 2008000001
539 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA JURIDICA 2003001025
540 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE LA EDUCACIN, SALUD Y ALIMENTACIN EN HONDURAS (ASODESAH) 2009000133
541 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE LA GANADERIA DE COMAYAGUA (ADEGAC) 2003001869
542 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE LA REGION OCCIDENTAL (ADROH) 2003001781
543 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE LANGUE (ASODELAN) 2005001332
544 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DE SICO-PAULAYA (CODESPA) 2010000122
545 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO DEL CONGLOMERADO DE ROSQUILLAS Y SIMILARES DE ORIENTE 2007000157
546 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO HUMANO INTEGRAL Y SOSTENIBLE DE SAN JUAN INTIBUCA 2003000075
547 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS ADI-H 2003001034
548 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA HONDUREA (ADIFAMH) 2003002384
549 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA INFANCIA MUJERES Y JOVENES DE HONDURAS 2003000702
550 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA PERSONA (ADIP) 2007000306
551 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DEL SECTOR RURAL HONDUREO 2004000208
552 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL EN SALUD Y AMBIENTE (ADISA) 2006000103
553 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL Y SOSTENIBLE DE HONDURAS (ADISH) 2007000242
554 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO PACEO 2003001550
555 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO RURAL DE HONDURAS (ADERHO) 2003002431
556 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO RURAL DE MARCOVIA (ADRM) 2010000402
557 ASOCIACIN PARA EL DESARROLLO SOCIAL DE HONDURAS (ADESH) 2011000089
558 ASOCIACIN PARA EL MANEJO DE LAS CUENCAS HIDROGRFICAS DE LA BAHIA DE TELA (AMACUHBAT) 2005001457
559 ASOCIACIN PARA EL ORNATO Y CUIDADO DEL MONUMENTO CRUZ DE CHATARRA 2006000135
560 ASOCIACIN PARA LA CONSERVACION, USO RACIONAL Y SOSTENIBLE DE LOS RECURSOS FORESTALES 2003002141
561 ASOCIACIN PARA LA COOPERACIN CON EL SUR, LAS SEGOVIAS (ACSUR LAS SEGOVIAS) 2011000344
562 ASOCIACIN PARA LA COOPERACIN Y ECODESARROLLO COMUNITARIO DE HONDURAS (COECOH) 2006000074
563 ASOCIACIN PARA LA DEFENSA DE LAS FUENTES DE AGUA Y MEDIO AMBIENTE DE SAN MATIAS (ADEFAMAS) 2010000187
564 ASOCIACIN PARA LA DEFENSA Y DESARROLLO DE LOS DERECHOS SOCIOECONOMICOS Y CULTURALES DE
HONDURAS (ADESCH) 2007000133
565 ASOCIACIN PARA LA INVESTIGACION Y ESTUDIOS PRO-DESARROLLO INTEGRAL DE LA POBLACION DE 2004000464
566 ASOCIACIN PARA LA PROMOCION INTEGRAL DE HONDURAS (APRODIH) 2008000427
567 ASOCIACIN PARA LA PROTECCION DE LA NIEZ PORTEA 2003000841
568 ASOCIACIN PARA LA PROTECCION Y MANEJO SOSTENIBLE DE LA MONTAA CAPIRO DEL MUNICIPIO DE
LA VILLA DE SAN FRANCISCO, DEPTO FRANCISCO MORAZAN 2008000498
569 ASOCIACIN PARA LA RECUPERACION DE LA SALUD EN HONDURAS 2003001013
570 ASOCIACIN PARA LA REHABILITACION DE LOS NIOS ABANDONADOS DE SIGUATEPEQUE 2005001142
571 ASOCIACIN PARA PROMOVER EL BIENESTAR (ASPROBIEN) 2004000257
572 ASOCIACIN PATUCA 2004003669
573 ASOCIACIN PDA VALLE 2003000955
574 ASOCIACIN PECES PARA HONDURAS 2003001695
575 ASOCIACIN PEDIATRICA HONDUREA 2003000450
576 ASOCIACIN PLANET AID INC 2003002169
577 ASOCIACIN POPULAR DE DESARROLLO INTEGRAL 2003000151
578 ASOCIACIN POR LA PAZ Y EL DESARROLLO 2003001540
579 ASOCIACIN PRENATAL 2003000102
580 ASOCIACIN PREVENGAMOS LA DELINCUENCIA A TRAVES DE LA CAPACITACION (PREDECA) 2003001731
581 ASOCIACIN PREVENTIVA DE SALUD COMUNITARIA (AP-SALUD) 2005000957
582 ASOCIACIN PRIVADA TRABAJANDO POR EL DESARROLLO DE HONDURAS (TRADEHOND) 2007000223
15
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
583 ASOCIACIN PRO - DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL DE HONDURAS 2003000431
584 ASOCIACIN PRO INTEGRACIN EDUCATIVA ROATAN PIER 2010000301
585 ASOCIACIN PRO NIOS QUEMADOS DE HONDURAS (APROQUEH) 2006000640
586 ASOCIACIN PRODUCCIONES ARTISTICAS (ARTEATRO) 2005001302
587 ASOCIACIN PRODUCTORES DE SAL DE HONDURAS 2003001345
588 ASOCIACIN PROGRAMA ALIMENTICIO DE EMERGENCIA Y DESARROLLO PADE, DE LA CEIBA, ATLANTIDA 2003002230
589 ASOCIACIN PROGRESO Y EDUCACIN NACIONAL PARA EL DESARROLLO APRENDE 2008000366
590 ASOCIACIN PRO-MEJORAMIENTO DE LA ALDEA DE EL PORVENIR, SIGUATEPEQUE, COMAYAGUA. 2004000128
591 ASOCIACIN PROMOTORA HONDUREA DE AUTOGESTION DE MUJERES 2004000893
592 ASOCIACIN PROMOTORA HONDUREA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL SOSTENIBLE (PROHDIS) 2004000414
593 ASOCIACIN PROTECTORA A LA VIDA (ASOPROVIDA) 2003001175
594 ASOCIACIN PROTECTORA DE MONTAAS DE TALANGA 2003000591
595 ASOCIACIN PRO-VIVIENDA Y DESARROLLO JOSE TRINIDAD CABAAS 2003002238
596 ASOCIACIN PROYECTO INDEPENDIENTE DE SALUD INDIGENA LENCA 2003001014
597 ASOCIACIN PROYECTO INTEGRAL DE LA ZONA CAFETALERA 2003001832
598 ASOCIACIN PROYECTO INTEGRAL DE LA ZONA CAFETALERA 2003001841
599 ASOCIACIN PROYECTOS COMUNITARIOS LATINOAMERICANOS 2003002093
600 ASOCIACIN PUENTE AL DESARROLLO (APD) 2010000361
601 ASOCIACIN QUIRURGICA DE HONDURAS 2004000454
602 ASOCIACIN RADIO CLUB GRAPA 2003000855
603 ASOCIACIN RADIO CLUB LA PAZ 2003001434
604 ASOCIACIN RAMA 2003001576
605 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE DOLORES, DEPARTAMENTO DE INTIBUC
(ARVOSADO) 2009000304
606 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE ERANDIQUE, DEPARTAMENTO DE LEMPIRA
(ARVOSE) 2009000319
607 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, DEPARTAMENTO DE LA
PAZ(ARVOSGUA) 2009000307
608 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE JESUS DE OTORO, DEPARTAMENTO DE
INTIBUCA (ARVOSJO) 2009000318
609 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE MAPULACA DEPARTAMENTO DE LEMPIRA
(ARVOSAMAL) 2009000303
610 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPARTAMENTO DE LEMPIRA
(ARVOSAPIL) 2009000308
611 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, DEL DEPARTAMENTO DE
INTIBUCA (ARVOSI) 2009000316
612 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE SANTA CRUZ (ARVOSSAC) 2009000310
613 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, DEPARTAMENTO DE
INTIBUCA (ASREVOSAYA) 2009000305
614 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD DEL MUNICIPIO DE YARULA (ARVOSYA) 2009000309
615 ASOCIACIN RED DE VOLUNTARIOS DE SALUD MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPARTAMENTO DE LEMPIRA
(ARVOSSAF) 2009000314
616 ASOCIACIN RED NACIONAL DE MICROFINANZAS DE HONDURAS 2003000502
617 ASOCIACIN RED REGIONAL DE AGUA Y SANEAMIENTO DE CENTRO AMERICA 2003000163
618 ASOCIACIN REGIONAL DE COMUNIDADES ORGANIZADAS 2005001443
619 ASOCIACIN REGIONAL DE EDUCADORES ZONALES PLANES SANTIAGO (AREZOPLASA) 2003000588
620 ASOCIACIN REHABILITACION DE MARGINADOS DE HONDURAS 2003000052
621 ASOCIACIN RETO AL DESARROLLO HUMANO (REDESH) 2003002311
622 ASOCIACIN ROBINSON DE HONDURAS PARA EL ALIVIO DE LA POBREZA Y L A ENFERMEDAD 2003001450
623 ASOCIACIN S.T. PAULS 2003000295
624 ASOCIACIN SALUD PARA EL PUEBLO DE HONDURAS 2004000889
16
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
625 ASOCIACIN SALUD PARA EL PUEBLO DE HONDURAS, (ASOCSAP) 2004000500
626 ASOCIACIN SALUD Y VIDA (ASAVI) 2010000218
627 ASOCIACIN SAN LUCAS INTIBUCA 2003002130
628 ASOCIACIN SARA ANDINO 2008000140
629 ASOCIACIN SEFCA 2003001596
630 ASOCIACIN SEMBRADORES DE ESPERANZA 2009000078
631 ASOCIACIN SERVICIO DE SALUD GLOBAL 2003000492
632 ASOCIACIN SIN FINES DE LUCRO HONDURAS SOLIDARIA 2006000348
633 ASOCIACIN SOLIDARIA MUJERES PARA EL DESARROLLO 2003000758
634 ASOCIACIN SOLIDARIDAD HONDURAS ONG 2005001335
635 ASOCIACIN SOLIDARIDAD HONDURAS, SOLO UN MUNDO 2003001951
636 ASOCIACIN SOLIDARISTA DE EMPLEADOS DE COATS HONDURAS, S.A. (ASECO) 2006000347
637 ASOCIACIN SOLIDARISTA DE LOS EMPLEADOS DE EMPRESA CARACOL KNITS (ASECK) 2006000402
638 ASOCIACIN SOLO CINE 2003001112
639 ASOCIACIN SOLUCIONES INTEGRALES PARA EL DESARROLLO 2003002089
640 ASOCIACIN SOSTENIBLE DE YORO ASY 2006000022
641 ASOCIACIN TCNICA PARA EL DESARROLLO HUMANO DE HONDURAS ( ATEDHH) 2006000638
642 ASOCIACIN TECNICA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS ATEDIH 2006000148
643 ASOCIACIN TELEVISION POR CABLE DE TOCOA 2004000655
644 ASOCIACIN TIERRA DE HOMBRES HONDURAS Y ASOCIADOS 2004000497
645 ASOCIACIN TIERRA NUEVA PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003001113
646 ASOCIACIN TIERRA Y DESARROLLO 2008000278
647 ASOCIACIN UNIDAD DE DESARROLLO INTEGRAL 2005000047
648 ASOCIACIN UNIDAD DE DESARROLLO INTEGRAL (UDI) 2004003676
649 ASOCIACIN UNIDOS EN ACCION PARA EL DESARROLLO (AUNADE) 2010000416
650 ASOCIACIN UNIDOS PARA MEJORAR 2003000631
651 ASOCIACIN UNIDOS PARA SERVIR 2003002304
652 ASOCIACIN UNIFICACIN CORAZN GENEROSO DE HONDURAS 2011000369
653 ASOCIACIN UNION DE RADIOAFICIONADOS Y EXPERIMENTADORES DE HONDURAS (U.R.E.H.) 2004000245
654 ASOCIACIN VETERINARIOS SIN FRONTERAS-CENTRO INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO AGRCOLA
(VSF- CICDA) 2009000296
655 ASOCIACIN VIDA 2011000278
656 ASOCIACIN VILLA DE LOS NIOS 2011000165
657 ASOCIACIN VISION NEHEMIAS 2011000026
658 ASOCIACIN VITA DE HONDURAS 2003000439
659 ASOCIACIN WORLD EMERGENCY RELIEF C. A. 2004001296
660 ASOCIACIN WORLD NEIGHBORS INC (VECINOS MUNDIALES) 2003000583
661 ASOCIACIN YONKER DE HONDURAS (ASYONKHO) 2006000506
662 ASOCIACIN DE SERVICIOS COMUNITARIOS DEL MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ 2003002022
663 ASOCIACIN NACIONAL DE EXBECARIOS PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003002068
664 ASOCIACIN HONDUREA DE BECARIOS DEL JAPON 2004003657
665 AVENTURA EN LAS MISIONES (ADVENTURE IN MISSIONS INC) 2009000465
666 BURO DE CONVENCIONES Y VISITANTES DE HONDURAS 2004000824
667 CAMARA DE COMERCIO HONDURAS EL SALVADOR 2010000348
668 CAMARA DE INDUSTRIA Y COMERCIO ITALO HONDUREO 2003000487
669 CAMARA DE TRANSPORTE DE CARGA DE HONDURAS (CATRACHO) 2003002339
670 CAMARA FORESTAL DE HONDURAS (CFH) 2005001409
671 CAMAR FRANCO HONDUREA DE COMERCIO E INDUSTRIA CFHCI 2009000262
672 CAMARA HONDUREA DE EMPRESAS DE CONSULTORIA 2003001603
673 CAMARA HONDUREA DE PUESTO DE BOLSA 2004000259
674 CAMARA HONDUREA DE TRANSPORTE TERRESTRE 2003001824
17
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
675 CAMARA HONDUREA DEL LIBRO 2003001238
676 CMARA TRINACIONAL DE TURISMO SOSTENIBLE DE LA REGIN DEL TRIFINIO 2011000171
677 CAROLINA HONDURAS, ASOCIACIN PARA LA SALUD 2003002224
678 CASA VIEJA 2007000298
679 CAUSE (CHRISTIAN AID FOR UNDER-ASSISTED SOCIETIES EVERYWHERE /AYUDA CRISTIANA PARA SOCIEDADES
SUB-APOYADAS EN TODO MUNDO)CANADA 2006000266
680 CEB. ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE,UBICADA ALDEA LA JUTOSA,MUNICIPIO DE CHOLOMA,DEPARTAMENTO DE 2005000946
681 CENTRO AGRICOLA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD (CAPDI) 2005001386
682 CENTRO CULTURAL ROSACRUZ AMORC TRAVESIA 2003001016
683 CENTRO CULTURAL ROSACRUZ, AMORC FRANCISCO MORAZAN 2004000481
684 CENTRO DE ANALISIS Y PROPUESTAS SOCIALES Y ECONOMICAS DE HONDURAS (CAPSEH) 2009000302
685 CENTRO DE APOYO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DEL MUNICIPIO 2003001838
686 CENTRO DE ARTE SAMPEDRANO 2006000500
687 CENTRO DE CAPACITACION DE MOTORISTAS DE HONDURAS 2003001998
688 CENTRO DE CAPACITACION NUEVA ESPERANZA 2003002204
689 CENTRO DE CAPACITACION Y CONSTRUCCION DE LAS AREAS EDUCATIVAS RURAL Y URBANO (CECODER) 2007000375
690 CENTRO DE CAPACITACION Y DESARROLLO HUMANO (CENCADEH) 2004000881
691 CENTRO DE CAPACITACION Y DESARROLLO SOCIAL DE HONDURAS 2003001032
692 CENTRO DE COMERCIALIZACIN E HIGIENIZACIN DE PRODUCTOS PESQUEROS Y ACUICOLAS EN
PRIMERA VENTA 2010000282
693 CENTRO DE COMUNICACION Y CONSULTORIA DE PROYECTOS 2003001719
694 CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO 2003000780
695 CENTRO DE DESARROLLO INTEGRAL COMUNITARIO (CEDIC) 2006000117
696 CENTRO DE DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (C.E.D.I.H.) 2003002479
697 CENTRO DE DESARROLLO SOCIAL CDS 2006000589
698 CENTRO DE EDUCACION PARA EL TRABAJO ORFILIA MEJIA (CETOM) 2003001736
699 CENTRO DE ENSEANZA APRENDIZAJE DE AGRICULTURA SOSTENIBLE EL SOCORRO (CEASO) 2007000037
700 CENTRO DE ESTUDIO Y ACCION PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2004000992
701 CENTRO DE ESTUDIOS DE LA MUJER- HONDURAS 2006000279
702 CENTRO DE ESTUDIOS DEMOCRTICOS Y ELECTORALES (CEDEL) 2010000194
703 CENTRO DE ESTUDIOS E INVESTIGACIONES PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS (CEIDH) 2003002306
704 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE (CEDES) 2011000270
705 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO Y PARTICIPACION SOCIAL 2003001655
706 CENTRO DE EXCELENCIA EN DESARROLLO DE RECURSOS HUMANOS 2003001341
707 CENTRO DE FORMACION, CAPACITACION Y GESTION DE EDUCACION SOCIAL 2003001028
708 CENTRO DE INFORMATICA 2005000053
709 CENTRO DE INVESTIGACION Y ACCION PARA EL DESARROLLO 2003002081
710 CENTRO DE INVESTIGACION Y COOPERACION TECNICA (CEINCOT) 2006000220
711 CENTRO DE INVESTIGACION Y PRESERVACION DE LOS RECURSOS ACUATICOS HONDUREOS 2008000024
712 CENTRO DE INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIA PARA EL DESARROLLO (ICAD) 2003001734
713 CENTRO DE INVESTIGACIONES Y ESTUDIOS NACIONALES 2008000066
714 CENTRO DE ORACION Y ALABANZA JESUCRISTO ES EL SEOR 2007000142
715 CENTRO DE ORIENTACION Y CAPACITACION EN SIDA (COCSIDA) UNA ESPERANZA EN EL MAANA 2003002594
716 CENTRO DE RESCATE Y COMEDORES INFANTILES SHEKINAH 2008000002
717 CENTRO FAMILIAR DE ADORACION Y MISIONES (CEFAM) 2008000199
718 CENTRO HONDUREO DE ACCION SOCIAL 2004000495
719 CENTRO HONDUREO DE DESARROLLO INTEGRAL (CEHDI) 2003002376
720 CENTRO HONDUREO DE EDUCACION, DEFENSA Y ASISTENCIA LEGAL ( C.E.H.D.A.L ) 2005000705
721 CENTRO HONDUREO DE ESTUDIOS Y SERVICIOS LEGALES PARA LA PROMOCION DEL DESARROLLO SOCIAL
(CELPRODES) 2006000159
722 CENTRO INDEPENDIENTE PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003002127
18
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
723 CENTRO MESOAMERICANO PARA EL DESARROLLO (CEMADE) 2010000067
724 CENTRO NACIONAL PARA LA ATENCION DE LA NIEZ, LA JUVENTUD Y LA MUJER 2004000501
725 CENTRO NIOS EN REHABILITACION ESPECIAL DE HONDURAS NIRESH 2006000144
726 CENTRO PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO 2004002423
727 CENTRO PARA EL DESARROLLO SOCIAL SOSTENIBLE DE HONDURAS 2003002098
728 CENTRO PARA EL DESARROLLO TECNOLOGICO, EDUCATIVO Y ECOLOGICO (C.D.T.) 2005000989
729 CENTRO PARA PROYECTOS EN DESARROLLO INTEGRAL 2004000435
730 CLUB AEREO DE ULTRALIGEROS Y EXPERIMENTALES (CAUEX) 2010000021
731 CLUB DE CAZA, PESCA Y TIRO LOS PANTERAS 2003000714
732 CLUB DE CORREDORES TEGUCIGALPA 2003002367
733 CLUB DE CUATRIMOTOS DE HONDURAS 2011000133
734 CLUB DE RADIO AFICIONADOS CENTRAL DE HONDURAS 2009000388
735 COALICION DE ORGANIZACIONES PRODUCTIVAS DEL AGRO HONDUREO (COPRAH) 2007000063
736 COMISIN CIUDADANA DE MUJERES SOLIDARIAS 2010000380
737 COMISION EJECUTIVA DEL DESARROLLO INTEGRAL DE LA REGION SUR 2003001650
738 COMISION PARA EL DESARROLLO TURISTICO DEL MUNICIPIO DE AMAPALA (CODETMA) 2010000340
739 COMITE AGROFORESTAL KIUHSI PUSALKA (CODORNIZ DEL COLLADO) (CAKIPUMH) 2006000632
740 COMITE CENTRAL DE SALUD DEL AREA DE INFLUENCIA DEL CESAMO FLOR DEL CAMPO 2004000413
741 COMITE CENTRAL PRO-AGUA Y DESARROLLO INTEGRAL DE LEMPIRA 2003001050
742 COMITE CENTRAL Y COMITES DE SALUD 2003001967
743 COMITE DE BIENESTAR Y MEJORAMIENTO SOCIAL DE LA ALDEA DE RIO LINDO 2003000798
744 COMITE DE DAMAS DE ORGANISMOS INTERNACIONALES 2003002484
745 COMITE DE DESARROLLO COMUNITARIO OPOTECA 2004003610
746 COMITE DE DESARROLLO DE LA ALDEA DE LA CONCEPCION DE GUASISTAGUA 2003001997
747 COMITE DE DESARROLLO LOCAL COMUNIDAD NUEVA ESPERANZA 2006000377
748 COMITE DE LA SEMANA CIVICA DE OLANCHITO 2003000970
749 COMIT DE PROPIETARIOS DEL EDIFICIO ALFONSO XIII, CONDOMINIUM CLUB 2009000400
750 COMITE DE PROTECCION DEL CERRO AZUL Y AMBIENTE (COPROCAA) 2003002229
751 COMITE DE SALUD DE UTILA 2005001306
752 COMITE DE VECINOS DE SUNDANCER CABANAS 2006000636
753 COMITE DE VECINOS PARA EL DESARROLLO DE LAS COMUNIDADES FRATERNAS DE LA ZONA DE ALMENDAREZ 2005001391
754 COMITE EDUCATIVO DE DESARROLLO INTEGRAL DEL MUNICIPIO DE LAS LAJAS, DEPARTAMENTO DE
COMAYAGUA (CEDIL) 2009000554
755 COMITE EDUCATIVO MUNICIPAL DE LA COMUNIDAD DE LA LIBERTAD, DEPARTAMENTO DE COMAYAGUA 2008000572
756 COMIT EJECUTIVO NACIONAL PRO-CENTRO UNIVERSITARIO REGIONAL DE OCCIDENTE (CENPROCURO) 2011000019
757 COMITE EN FORMACION PRO-ELECTRIFICACION DE LA COMUNIDAD DE LA LUCHA JURISDICCION 2006000325
758 COMITE HONDUREO DE DESARROLLO INTEGRAL (C.O.H.D.E.I. ) 2010000308
759 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE ALAUCA, EL PARAISO 2003001943
760 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE AMAPALA, VALLE 2003001947
761 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE ATIMA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004003332
762 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE BAJAMAR 2005001375
763 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE CHINACLA 2003000913
764 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE COLOMONCAGUA 2003000912
765 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE CUYAMEL OMOA, CORTES 2006000030
766 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE DOLORES 2003000931
767 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE EL TRIUNFO, MUNICIPIO DE EL TRIUNFO, CHOLUTECA. 2003001921
768 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE GOASCORAN, VALLE 2003001946
769 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE INTIBUCA 2003000914
770 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE LA COMUNIDAD DE LOS LIMONES, MUNICIPIO DE 2004003391
771 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE LA COMUNIDAD DEL TIZATE, GUARIZAMA,
DEPTO. DE 2004003390
19
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
772 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE LEPAERA 2003000916
773 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE MARCOVIA, MUNICIPIO DE MARCOVIA,
CHOLUTECA. 2003001922
774 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE MASAGUARA, INTIBUCA 2003001949
775 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE NACAOME, MUNICIPIO DE NACAOME, VALLE. 2003001924
776 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE OROCUINA 2006000194
777 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN FRANCISCO DE CORAY, DEPARTAMENTO
DE VALLE 2006000232
778 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN JERONIMO, COMAYAGUA 2003001948
779 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN JOSE DE COMAYAGUA, COMAYAGUA 2003001944
780 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN JUAN 2003000923
781 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN LORENZO, VALLE 2003001945
782 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN LUIS 2003000920
783 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN MARCOS DE LA SIERRA 2003000915
784 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN PEDRO DE TUTULE 2003000919
785 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SAN PEDRO DE ZACAPA 2003000918
786 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SANTA BARBARA 2003000917
787 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SANTA BARBARA . 2003001135
788 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SANTA MARIA DEL CARBON 2006000032
789 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE SULACO (CMCT) 2005001227
790 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DE YAMARANGUILA 2003000922
791 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE BELEN GUALCHO 2003000118
792 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CABAAS 2003000147
793 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CABAAS 2003000932
794 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE COLOLACA, DEPTO. DE LEMPIRA 2005000433
795 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CONCEPCION 2003000155
796 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CONCEPCION DEL NORTE,
SANTA BARBARA 2003001925
797 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CONCEPCION DEL SUR,
SANTA BARBARA 2003001932
798 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, COPAN RUINAS,
COPAN 2003000144
799 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CUCUYAGUA 2003000924
800 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CURAREN, FRANCISCO MORAZAN 2003001896
801 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE DOLORES 2003000928
802 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE DOLORES MERENDON 2003000146
803 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE CULMI,
DEPTO. DE 2004003389
804 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE EL NISPERO, SANTA BARBARA 2003001931
805 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE ERANDIQUE 2005000418
806 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE ERANDIQUE, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003330
807 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE FLORIDA. 2003000142
808 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE GRACIAS 2005000692
809 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, DEPARTAMENTO
DE LA PAZ 2003000427
810 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE GUALCINSE, DEPTO. DE LEMPIRA 2005000434
811 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE GUAYAPE, DEPTO. DE OLANCHO 2005000432
812 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE IGUALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003392
813 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE JESUS DE OTORO, INTIBUCA. 2003001903
814 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LA CAMPA 2005000430
815 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LA ENCARNACION, OCOTEPEQUE. 2003000125
20
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
816 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LA UNION 2003000921
817 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LANGUE DEPARTAMENTO
DE VALLE 2006000031
818 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LAS VEGAS 2003000925
819 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, FRANCISCO
MORAZAN. 2003001902
820 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE LUCERNA 2003000929
821 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE MARCALA, LA PAZ. 2003000136
822 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE MERCEDES 2003000154
823 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE MOROCELI, EL PARAISO 2003001942
824 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE NAMASIGUE, CHOLUTECA. 2003001928
825 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE NARANJITO 2003000143
826 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE OPATORO 2003000926
827 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE PROTECCION, SANTA BARBARA. 2003000137
828 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGA DEL MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPARTAMENTO
DE SANTA BARBARA 2003000113
829 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN AGUSTIN 2003000927
830 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN ANDRES 2005000691
831 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN ANTONIO 2003000934
832 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE CORTES 2003000157
833 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO.
DE OLANCHO 2005000431
834 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE OJUERA,
SANTA BARBARA. 2003001919
835 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE OPALACA,
DEPTO. 2004003333
836 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO.
DE LEMPIRA 2005000954
837 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN ISIDRO 2003000935
838 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN JERONIMO 2003000158
839 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN JORGE 2003000145
840 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN JOSE, LA PAZ. 2003000135
841 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OJOJONA,
FRANCISCO MORAZAN 2003001934
842 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN LUCAS, EL PARAISO 2003001930
843 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE CAIQUIN 2005000693
844 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE COLON,
SAN MARCOS DE COLON CHOLUTECA 2003001929
845 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN MIGUEL DE COLOHETE,
DEPTO. DE 2005000951
846 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN RAFAEL, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003394
847 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO.
DE LEMPIRA 2005000952
848 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPARTAMENTO
DE LA PAZ 2003000426
849 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SANTA ELENA 2003000930
850 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE SANTIAGO PURINGLA,
DEPARTAMENTO LA PAZ 2003000119
851 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE TALGUA, DEPTO. DE LEMPIRA 2005000435
852 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE TOMALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003331
853 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE TRINIDAD 2003000156
21
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
854 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE TROJES, TROJES, EL PARAISO. 2003001926
855 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE YARULA. 2003000128
856 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE YUSCARAN 2006000033
857 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DEL PARAISO 2003000933
858 COMITE MUNICIPAL DE CONOCIMIENTO Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DEL SAN FERNANDO 2003000130
859 COMITE MUNICIPAL Y TECNOLOGIA DEL MUNICIPIO DE CONCEPCION DE MARIA, CHOLUTECA 2003001898
860 COMITE PARA EL DESARROLLO DE LAS COMUNIDADES UNIDAS (CDCU) 2010000277
861 COMIT PARA LA DEFENSA DE LA NATURALEZA DE LA ALDEA DE SAN RAMON ARRIBA, DEL MUNICIPIO DE
CHOLUTECA (CODENSAR) 2011000119
862 COMIT PARA LA DEFENSA DE LA NATURALEZA DEL MUNICIPIO DE DUYURE (CODENAMUD) 2009000115
863 COMIT PARA LA DEFENSA DE LA NATURALEZA DEL MUNICIPIO DE EL CORPUS (COMUDENC) 2008000187
864 COMIT PARA LA DEFENSA DE LA NATURALEZA DEL SECTOR DE SAN JUAN DE LINACA DEL MUNICIPIO
DE CHOLUTECA, DEPARTAMENTO DE CHOLUTECA (CODENSAL) 2011000029
865 COMIT PARA LA DEFENSA DE LA NATURALEZA DEL SECTOR EL TRAPICHE DEL MUNICIPIO DE CHOLUTECA
(CODENTRA) 2011000117
866 COMITE PRO CONSTRUCCION MANTENIMIENTO BORDA RIO DANTO (COBDA) 2005001147
867 COMITE PRO ELECTRIFICACION PARA EL DESARROLLO DE LAS COMUNIDADES BUENA VISTA,
LIQUIDAMBOS Y EL RETIRO (COPRODESA) 2007000123
868 COMITE PRO- INSTALACIONES DEPORTIVAS DE YUSCARAN 2003002275
869 COMITE PRO-DESARROLLO COMUNAL Y DE SALUD SAN AGUSTIN (CPDCYS) 2006000244
870 COMITE PRO-DESARROLLO DEL BARRIO LA SOLEDA 2006000046
871 COMIT PRO-ESTADIO CEIBEO 2008000492
872 COMITE PROGRESEO PARA LA PROTECCION AL MENOR (COPPROME) 2004000213
873 COMITE PRO-MEJORAMIENTO DE SAN ANTONIO DE ORIENTE 2003002297
874 COMIT PRO-MEJORAMIENTO DEL BARRIO LA CABAA 2008000357
875 COMITE PROMEJORAMIENTO DEL BARRIO PERPETUO SOCORRO 2006000013
876 COMITE PRO-MEJORAMIENTO VECINOS RESIDENCIAL PINARES 2004003274
877 COMITE PRO-MEJORAMIENTO VIAL DE TEGUCIGALPA 2003001608
878 COMITE PRO-RECREACIONES DEPORTIVAS DE YORO 2003001215
879 COMITE PROTECCION AMBIENTAL DE REITOCA (COPAR) 2006000204
880 COMITE REGIONAL DE DESARROLLO (CORCRIDE) 2004000158
881 COMITE SAMPEDRANO DE MUJERES 2004000227
882 COMITE SAMPEDRANO PRO-SALUD MENTAL 2004000031
883 COMITE SAMPEDRANO PRO-SALUD MENTAL 2004000032
884 COMITE SECTORIAL PRO-MANTENIMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE DE LA ALDEA EL PALMITAL 2003001742
885 COMUNIDAD DE CRISTALES Y RIO NEGRO 2003000978
886 COMUNIDAD DE LAS ALDEAS DE LA CUESTA, LA SOLEDAD, EL CARRIZAL Y NUEVA ALDEA 2003002495
887 COMUNIDAD DE TEATRISTAS DE HONDURAS 2007000127
888 CONCIENCIA-HONDURAS 2003001414
889 CONSEJEROS TECNICOS PARA LA FORMACION DEL RECURSO HUMANO (CONFORTEH) 2004000983
890 CONSEJO DE CUENCA DEL RIO LA SOLEDAD 2008000047
891 CONSEJO HONDUREO DE MONUMENTOS Y SITIOS HISTORICOS O ARTISTICOS (ICOMOS DE HONDURAS) 2004000262
892 CONSEJO PARA LA PROMOCION DEL DESARROLLO HUMANO (COPRODEH) 2005001153
893 CONSEJO TECNICO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (COTEDIH) 2003001794
894 CONSEJO TECNICO PRO-DESARROLLO DE ATLANTIDA 2004000917
895 CONSULTORES E INVESTIGADORES PARA EL DESARROLLO 2003001598
896 COOPERACION HONDUREA DE DESARROLLO (COHDESA) 2008000425
897 COOPERATIVA AGROPECUARIA LOS ALMENDROS LIMITADA 2003000948
898 COORDINADORA DE POBLADORES DE HONDURAS 2003000700
899 COORDINADORA INTER-INSTITUCIONAL UNA OPORTUNIDAD PARA LOS NIOS 2003000289
900 COORDINADORA PARA EL DESARROLLO MUNICIPAL DE LAS LAJAS (COL) 2011000277
22
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
901 COORDINADORA REGIONAL DE DESARROLLO DE YORO 2003002109
902 CORPORACION THE MOUNTAIN OF HOPE, INC 2004003289
903 CORPORACION AYUDA INTERNACIONAL INCORPORADA (INTERNATIONAL AID INC) 2003001864
904 CORPORACION DEL REDONDEL DE ARTESANOS COMIDAS TIPICAS Y SIMILARES 2004000206
905 CORPORACION MERCY SHIPS 2007000295
906 CORPORACION PROJECT CONCERN INTERNATIONAL 2003001918
907 CORPORACION SISTEMA DE TELEVISION POR CABLE COMUNITARIO 2004000959
908 CORPORACION TECHNOSERVE INC 2003000977
909 CRECIENDO CON LOS SERVICIOS EDUCATIVOS PARA LA JUVENTUD CON FUTURO SEGURO A TRAVES DE LOS
SERVICIOS EDUCATIVOS ALTERNATIVOS A LA POBLACION HONDUREA (CRESED) 2006000206
910 CULTURA PARA NOSOTROS 2004000876
911 DAEL, ESCUELA JOSE GABRIEL HERNANDEZ, CASERIO DE LA CEIBA RABONA, ALDEA SANTA ELENA, MUNICIPIO 2004002099
912 DE LA ASOCIACIN HONDUREA PARA EL DESARROLLO DE LA JUVENTUD Y MUJER RURAL 2003001627
913 DEL BUEN PASTOR QUE REGENTA AL CENTRO EDUCACIONAL BELEN 2004000848
914 DESARROLLO COMUNITARIO GLOBAL 2008000369
915 DIRECCION DEL SISTEMA ELECTRONICO DE COMERCIO 2003000083
916 DIRECCION DEL SISTEMA ELECTRONICO DE COMERCIO EAN HONDURAS (DISELCO EAN HONDURAS) 2006000364
917 EDITORIAL GUAYMURAS 2006000535
918 EDUARDO ESPINO 2007000338
919 EL HOGAR DE LA ESPERANZA 2011000391
920 EL MORAISITO 2005001298
921 ENGERDERHEALTH INC 2005000826
922 ESCUADRON METROPOLITANO DE RESCATE Y URGENCIAS MEDICAS (ESMEREUME) 2003002380
923 ESCUELA : ADEL JUAN RAMON MOLINA UBICADA EN EL CASERIO MANGAS ABAJO, ALDEA DE JUTIAPA,
MUNICIPIO 2005000884
924 ESCUELA :CEB JUAN RAMON MOLINA UBICADA EN EL CASERIO DE EL MATASANO , ALDEA DE EL MATASANO , 2005000501
925 ESCUELA ADEL . FEDERICO C. CANALES UBICADA EN LA ALDEA DE PASQUINGUAL, MUNICIPIO DE DOLORES, 2005000783
926 ESCUELA ADEL : ALVARO CONTRERAS UBICADA EN EL CASERIO DE TRES PIEDRAS ABAJO, ALDEA DE LAS 2005000852
927 ESCUELA ADEL : FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE MOROCELI, 2005000858
928 ESCUELA ADEL : LA INDEPENDENCIA UBICADA EN LA ALDEA DE EL JUNQUILLO, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, 2005000847
929 ESCUELA ADEL : LUZ OSORIO CASCO UBICADA EN EL BARRIO EL OCOTE, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO 2005000726
930 ESCUELA ADEL : MARCO AURELIO SOTO UBICADA EN EL CASERIO DE MATA DE PLATANO, ALDEA DE LAS CAAS, 2005000857
931 ESCUELA ADEL : POMPILIO ORTEGA UBICADA EN EL CASERIO DE EL COMERCIO, ALDEA DE ASUNCION,
MUNICIPIO 2005000859
932 ESCUELA ADEL : RAMON RAUDALES PORTILLO UBICADA EN LA ALDEA DE LAS CRUCITAS, MUNICIPIO DE 2005000876
933 ESCUELA ADEL : RAMON ROSA UBICADA EN LA ALDEA DE LOS PLANCITOS NO .1, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2005000855
934 ESCUELA ADEL : RENE AMADOR BARRIENTOS UBICADA EN EL CASERIO DE EL RECUERDO , ALDEA DE LAS 2005000868
935 ESCUELA ADEL : REPUBLICA DE CUBA UBICADA EN EL CASERIO DE LOS LIMONES, ALDEA DE LOS LIMONES, 2005000883
936 ESCUELA ADEL : REPUBLICA DE HONDURAS UBICADA EN EL CASERIO DE LAS DANTAS,ALDEA DE EL 2005000866
937 ESCUELA ADEL ARMANDO MORENO CACERIO EL PAYACAL No.1o.,ALDEA DE LA ARENA,MUNICIPIO DE LA 2005001033
938 ESCUELA ADEL ARMANDO MORENO,CACERIO DE EL PAYACAL No,1o.,ALDEA DE LA ARENA ,MUNICIPIO DE LA 2005001034
939 ESCUELA ADEL ARMANDO MORENO,CACERIO EL PAYACAL No.1o.,ALDEA DE LA ARENA.MUNICIPIO DE LA 2005001035
940 ESCUELA ADEL JOSE MARTI UBICADA EN LA ALDEA DE LOS VOLCANES, MINICIPIO DE EL PARAISO, 2005000872
941 ESCUELA ADEL JUAN FRANCISCO FUENTES UBICADA EN AL ALDEA DE AGUA BUENA, MUNICIPIO DE DOLORES, 2005000790
942 ESCUELA ADEL LA PROVIDENCIA,CASERIO DE BELEN,ALDEA DE EL ROSARIO,MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE 2005001019
943 ESCUELA ADEL MAXIMO SOTO,ALDEA DE GUARAJAO NUEVO,MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE,DEPARTAMENTO
DE 2005000827
944 ESCUELA ADEL RAFAEL LEONARDO CALLEJAS,ALDEA DE MONTECRISTO,MUNICIPIO COPAN 2005000997
945 ESCUELA ADEL RAFAEL LEONARDO CALLEJAS,ALDEA DE MONTECRISTO,MUNICIPIO DE COPAN 2005001004
946 ESCUELA ADEL RAFAEL PINEDA PONCE, UBICADA CACERIO DE GRANADILLAS, ALDEA EL OCOTAL, MUNICIPIO DE 2005000901
947 ESCUELA ADEL.: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE GUADALAJARA, MUNICIPIO DE MOROCELI, 2005000846
23
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
948 ESCUELA ADEL: 15 DE SEPTIEMBRE UBICADA EN LA ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE EL PARAISO , 2005000854
949 ESCUELA ADEL: 15 DE SEPTIEMBRE UBICADA EN LA ALDEA DE LAS PAVAS , MUNICIPIO DE CONCEPCION, 2005000797
950 ESCUELA ADEL: ALVARO CONTRERAS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL PASTOREO, ALDEA DE SAN 2005000631
951 ESCUELA ADEL: ANA ISABEL LOBO UBICADA EN EL BARRIO ALTOS DE JALISCO, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2005000725
952 ESCUELA ADEL: ANDRES SALGADO ESCOTO UBICADA EN EL CASERIO DE LA PUERTA, ALDEA DE SANTA CRUZ , 2005000873
953 ESCUELA ADEL: ANGEL ZUIGA HUETE UBICADA EN LA ALDEA DE RIO BLANCO, MUNICIPIO DE SANTA RITA, 2005000793
954 ESCUELA ADEL: DEMETRIO MARTINEZ UBICADA EN LA ALDEA DE SAN FRANCISCO DE LOMA LARGA, MUNICIPIO 2005000885
955 ESCUELA ADEL: EL PROGRESO UBICADA EN EL CASERIO DE JOCOMICO, ALDEA DE BOCUIRE, MUNICIPIO DE 2005000861
956 ESCUELA ADEL: FRANCISCO MORAZAN IBICADA EN CASERIO DE VALPARAISO, ALDEA DE EL CORRALITO, 2005000871
957 ESCUELA ADEL: FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE EL CORDONCILLO,MUNICIPIO DE COPAN 2005000795
958 ESCUELA ADEL: HECTOR VIDAL CERRATO, UBICADA EN LA COLONIA LEMPIRA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2005000724
959 ESCUELA ADEL: HONDURAS UBICADA EN LA ALDEA DE LA FRONTERA, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, 2005000723
960 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN EL CASERIO DE PLAN GRANDE, ALDEA DE EL ZAPOTAL, 2005000895
961 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN EL CASERIO DE SAMALAGUAIRE ARRIBA, ALDEA DE 2005000849
962 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE EL DESHECHO, MUNICIPIO DE OROPOLI, 2005000864
963 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE EL RANCHO DE EL OBISPO, MUNICIPIO DE 2005000882
964 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE EL RIITO, NO.1, MUNICIPIO DE TEUPASENTI , 2005000856
965 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2005000799
966 ESCUELA ADEL: JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN LA ALDEA DE SAN JUAN DE PLANES, MUNICIPIO DE 2005000732
967 ESCUELA ADEL: JOSE SEBASTIAN ZUNIGA UBICADA EN EL CASERIO DE SAN LORENZO, ALDEA DE SAN 2005000875
968 ESCUELA ADEL: JUAN RAMON MOLINA UBICADA EN LA ALDEA DE SALADINO NO . 1 , MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2005000848
969 ESCUELA ADEL: MARCO AURELIO SOTO UBICADA EN LA ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2005000782
970 ESCUELA ADEL: MARCOS VASQUEZ UBICADA EN EL CASERIO DE EL RETIRO, ALDEA DE ASUNCION, MUNICIPIO
DE 2005000892
971 ESCUELA ADEL: MIGUEL ANTONIO CARIAS UBICADA EN EL CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE EL PLAN , 2005000850
972 ESCUELA ADEL: MIGUEL PAZ BARAHONA UBICADA EN EL CASERIO DE LAS CUEVITAS, ALDEA DE YAUYUPE, 2005000877
973 ESCUELA ADEL: MIGUEL PAZ BARAHONA UBICADA EN LA ALDEA EL BEJUCO, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, 2005000729
974 ESCUELA ADEL: MODESTO RODAS ALVARADO UBICADA EN LA ALDEA DE POZO SARCO, MUNICIPO DE LA 2005000878
975 ESCUELA ADEL: MONSEOR ERNESTO FIALLOS UBICADA EN EL CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE 2005000898
976 ESCUELA ADEL: NUEVA ESPERANZA UBICADA EN EL CASERIO DE COL. NUEVA ESPERANZA, ALDEA DE 2005000899
977 ESCUELA ADEL: PRIMERO DE MAYO UBICADA EN LA ALDEA DE LOS CORRALES, MUNICIPIO DE NARANJITO, 2005000886
978 ESCUELA ADEL: PROF: RAUL FLORES VIQUEIRA UBICADA EN EL CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE EL 2005000862
979 ESCUELA ADEL: RAFAEL PINEDA PONCE UBICADA EN LA ALDEA DE TROJES, MUNICIPIO DE TROJES , 2005000890
980 ESCUELA ADEL: RAMON AMAYA AMADOR UBICADA EN EL CASERIO DE COL. SAN JOSE, ALDEA DE FLOR DE 2005000794
981 ESCUELA ADEL: RAMON CARIAS DONAIRE UBICADA EN LA ALDEA DE LA LAGUNA NO .1, MUNICIPIO
TEUPASENTI, 2005000897
982 ESCUELA ADEL: REPUBLICA DE HONDURAS UBICADA EN EL CASERIO DE EL PORTILLO DEL CEDRO, ALDEA DE 2005000874
983 ESCUELA ADEL: ROBERTO SUAZO CORDOVA UBICADA EN EL CASERIO DE EL QUEBRACHAL,ALDEA DE LA 2005000881
984 ESCUELA ADEL: TIBURCIO RODRIGUEZ UBICADA EN EL MUNICIPIO DE TEXIGUAT ,DEPARTAMENTO DE EL 2005000851
985 ESCUELA ADEL:AUGUSTO C. COELLO UBICADA EN LA ALDEA DE EL ZAPOTILLO, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000879
986 ESCUELA ADEL:ESTEBAN GUARDIOLA UBICADA EN LA ALDEA DE EL PERICON , MUNICIPIO DE YUSCARAN, 2005000880
987 ESCUELA ADEL:JOS SIMN AZCONA UBICADA EN LA ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2005000860
988 ESCUELA ADEL:LA REDENCION UBICADA EN LA ALDEA DE EL SUYATE, MUNICIPIO DE MOROCELI,
DEPARTAMENTO 2005000888
989 ESCUELA ADEL:MANUEL DE JESUS SUBIRANA, UBICADA EN LA ALDEA DE SAN ANTONIO DE MIRAMAR,
MUNICIPIO 2005000778
990 ESCUELA CEB. JOSE CECILIO DEL VALLE. CASERIO DE EL VICTORIANO, ALDEA DE LOS ALPES, MUNICIPIO DE 2005000504
991 ESCUELA CEB:FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE ARAULI, MUNICIPIO DE DANLI,
DEPARTAMENTO 2005000506
992 ESCUELA Dr MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE EL ROSARIO, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO DE
OCOTEPEQUE 2004002740
24
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
993 ESCUELA ESPIRITA DEL CARMEN 2003002062
994 ESCUELA MANUEL M. FERNANDEZ, ALDEA DE SULNETE, MUNICIPIO DE SANTA FE, DEPARTAMENTO DE 2004002825
995 ESCUELA REPUBLICA DE PORTUGAL, CASERIO DE MONTECRISTO, ALDEA DE EL COROZAL, MUNICIPIO DE 2004002786
996 ESCUELA TECNICA DE ARTES Y OFICIOS DE OCCIDENTE 2003000671
997 ESPACIO DE CONCERTACIN REGIONAL DE INTIBUC /ECR/INTIBUC 2008000191
998 EXTENSIONES Y SERVICIOS RURALES DE HONDURAS 2003001975
999 FALCON INDUSTRIAL S. de R.L. 2003001139
1000 FEDERACION DE ASOCIACINES CIVILES HONDU-SALUD 2008000028
1001 FEDERACIN DE ASOCIACINES DE DISTRIBUIDORES Y CONCESIONARIOS DE VEHCULOS DE
CENTROAMRICAY EL CARIBE F.E.D.I.C.A.R 2009000459
1002 FEDERACION DE DESARROLLO JUVENIL COMUNITARIO DE HONDURAS 2003001666
1003 FEDERACIN DE ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS DE HONDURAS (FEUH) 2008000470
1004 FEDERACION DE ORGANIZACIONES NO GUBERNAMENTALES AMBIENTALISTAS DE HONDURAS 2003001594
1005 FEDERACION DE ORGANIZACIONES PARA EL DESARROLLO HUMANO ASOCIADOS (FODHA) 2006000544
1006 FEDERACION DE RADIO CLUBES DE HONDURAS 2004000484
1007 FEDERACIN DE TRASPORTE DE SERVICIO ESPECIAL DE HONDURAS 2004003623
1008 FEDERACION HONDUREA DE CLUBES DE RADIOAFICIONADOS 2003000834
1009 FEDERACION HONDUREA DE LA MICROEMPRESA Y EL SECTOR SOCIAL DE LA ECONOMIA FEHMISSE 2006000181
1010 FEDERACION NACIONAL DE JUBILADOS Y PENSIONADOS DE HONDURAS 2004000436
1011 FEDERACION OLANCHANA DE MUJERES URBANAS Y RURALES 2003001958
1012 FEED MY PEOPLE INTERNATIONAL LIMITED 2003001520
1013 FERIA DEL AGRICULTOR Y DEL ARTESANO DE CAMPAMENTO (FAARC) 2009000126
1014 FILIAL DE LA FEDERACION DE ASOCIACINES FEMENINAS DE PUERTO CORTES 2003000045
1015 FLAMES OF FIRE 2009000377
1016 FONDO DE PENSIONES DEL GRUPO FINANCIERO FICOHSA (FICOPEN) 2006000048
1017 FONDO DE PREVISION SOCIAL DEL PERSONAL PERMANENTE DE LA ASEGURADORA HONDUREA S.A. 2003000065
1018 FONDO SOCIAL DE EMPLEADOS DE BANCO FUTURO 2003000473
1019 FONDO SOCIAL DE EMPLEADOS DE LA SOCIEDAD PRODUCTORA DE AGREGADOS Y DERIVADOS DEL CONCRETO,
S.A.DE C.V. 2003001588
1020 FONDO SOCIAL DE EMPLEADOS DEL GRUPO PANAVISION (FOSEGIPSA) 2006000162
1021 FORUM SYD 2007000215
1022 FUNDACION FONDO UNIDO HONDURAS 2010000343
1023 FUNDACION LISA LOPES FOUNDATION, INC 2004003344
1024 FUNDACION PROGRAMA NACIONAL DE AYUDA HONDUREA A LA PERSONA CON DISCAPACIDAD Y A LA
TERCERA EDAD (PRONAHDT) 2003002322
1025 FUNDACION ACCION INTERNACIONAL CONTRA EL HAMBRE 2003000179
1026 FUNDACION ADRIANA GUEVARA (FUNAG) 2007000355
1027 FUNDACION AEROPORTUARIA DE TEGUCIGALPA 2004000836
1028 FUNDACION AGILE SOLUTIONS PARA EL DESARROLLO DE LA INNOVACION Y LA COMPETITIVIDAD 2008000076
1029 FUNDACION AGUAS DE ESPERANZA 2005001422
1030 FUNDACIN ALAS DE ESPERANZA (ALADEE) 2010000125
1031 FUNDACION ALFAR 2007000126
1032 FUNDACION ALIANZA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL (ADIN) 2007000006
1033 FUNDACION ALIANZA PARA LA SOSTENIBILIDAD HONDURAS 2007000143
1034 FUNDACION AMBOS 2003002180
1035 FUNDACION AMIGOS DE LA EDUCACION HONDUREA (FUNAMEH) 2009000556
1036 FUNDACION AMIGOS DE OJOJONA 2006000214
1037 FUNDACION AMIGOS DEL AMBIENTE (FUAMA) 2007000430
1038 FUNDACION AMIGOS DEL VALLE (AMIVALLE) 2005001408
1039 FUNDACION AMIGOS SOLIDARIOS 2003001044
1040 FUNDACION AMOR 2003001721
25
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1041 FUNDACION AMOR Y PAZ 2003000092
1042 FUNDACION AMOR Y VIDA 2003001051
1043 FUNDACION ANGEL WORKS ( TRABAJO DE ANGELES ) 2003001340
1044 FUNDACION ARTURO ALBERTO, APOYO AL NIO CON LEUCEMIA Y SU FAMILIA (FUNDARAL) 2008000335
1045 FUNDACION BANMEDICA 2004003342
1046 FUNDACION BLAYLOCK DE HONDURAS 2005001376
1047 FUNDACION CALENTURA Y GUAIMORETO 2004000073
1048 FUNDACION CANTARRANAS (FUNDACAN) 2011000090
1049 FUNDACION CASA DE LA CULTURA DE LA CIUDAD DE LA CEIBA 2003002591
1050 FUNDACIN CASA HOGAR SANTA ROSA 2009000317
1051 FUNDACION CEIBEA CUIDADO DEL CORAZON Y DIABETES 2006000133
1052 FUNDACIN CENTRO DE INNOVACIN Y TECNOLOGA, ARTESANA Y TURISMO ( FUNDACIN CITEAT) 2009000267
1053 FUNDACION CENTRO DE INVESTIGACION, DIAGNOSTICO, ESTIMULACION Y HABILITACION AUDITIVA (CIDEHA) 2007000222
1054 FUNDACIN CENTRO DE UTILIZACIN Y PROMOCION DE PRODUCTOS FORESTALES (FUNDACIN CUPROFOR) 2010000411
1055 FUNDACIN CENTROAMERICANA DE INNOVACION AMBIENTAL (FUNDAINNOVA) 2010000233
1056 FUNDACION CHRISTIAN MINISTRIES TO CENTRAL AMERICA 2008000138
1057 FUNDACIN CINEMATECA Y DESARROLLO DEL CINE EN HONDURAS 2010000114
1058 FUNDACION CIUDADANIA ACTIVA 2007000236
1059 FUNDACIN COMAYAGUA ACTIVA 2010000120
1060 FUNDACIN COMAYAGUA COLONIAL 2009000397
1061 FUNDACION COMUNITARIA PUCA 2003001819
1062 FUNDACION CONCASA 2003002477
1063 FUNDACION CONSERVATORIO DE MUSICA DE ATLANTIDA 2003002534
1064 FUNDACION COOPERACION ECLESIAL TEGUCIGALPA 2003000008
1065 FUNDACION COSECHA SOSTENIBLE HONDURAS 2004000811
1066 FUNDACION CULTURAL DAFNE 2004000825
1067 FUNDACION CULTURAL DE SAN PEDRO SULA 2003002091
1068 FUNDACION CULTURAL DR. RAFAEL GIRARD 2005001181
1069 FUNDACION CULTURAL EDMOND L. BOGRAN 2003001169
1070 FUNDACION DAMAS EN ACCION 2003002199
1071 FUNDACION DANZA LIBRE 2003002466
1072 FUNDACIN DE ACCIN JUVENIL (FUNDAJ) 2011000023
1073 FUNDACION DE AMIGOS DE BARNABAS, INC. 2004000851
1074 FUNDACION DE ANTROPOLOGIA E HISTORIA DEL VALLE DEL AGUAN 2003001285
1075 FUNDACION DE APOYO AL DEFICIT ATENCIONAL EN HONDURAS 2004000798
1076 FUNDACIN DE AYUDA CONTRA LA DROGADICCION (FAD) 2010000236
1077 FUNDACION DE AYUDA INTERNACIONAL 2003001181
1078 FUNDACION DE COOPERACION AL DESARROLLO Y PROMOCION DE ACTIVIDADES ASISTENCIALES 2003001038
1079 FUNDACIN DE COOPERACIN PARA LAS MIGRACIONES (FUNCOMIG) 2009000122
1080 FUNDACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO 2004003674
1081 FUNDACION DE DESARROLLO EDUCACIONAL DE LAS ISLAS DE LA BAHIA 2003001265
1082 FUNDACION DE DESARROLLO NACIONAL 2003000597
1083 FUNDACION DE EDUCACION PARA LA DEMOCRACIA 2005001119
1084 FUNDACION DE INVESTIGACIONES ECONOMICAS Y SOCIALES (FIES) 2006000155
1085 FUNDACION DE LA RED HONDUREA DE RESERVAS NATURALES PRIVADAS (REHNAP) 2004000008
1086 FUNDACIN DE LA VIVIENDA LIMEA (FUNDEVIL) 2010000121
1087 FUNDACION DE MISIONES DE LA FAMILIA, FAMILY MISSIONS 2003000327
1088 FUNDACION DEL CENTRO DE EDUCACION VOCACIONAL PARA EL DESARROLLO DE LA ENTRADA COPAN 2003001839
1089 FUNDACIN DEL CENTRO REGIONAL DE DOCUMENTACIN E INTERPRETACIN AMBIENTAL (CREDIA) 2011000290
1090 FUNDACION DEL CLUB ROTARIO DE TEGUCIGALPA, PARA LA EDUCACION Y DESARROLLO LUIS LANDA (fundesa) 2003001886
1091 FUNDACION DEL NIO CON DIABETES DE HONDURAS (FUNIDEH) 2007000200
26
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1092 FUNDACION DENOMINADA INSTITUTO CENTROAMERICANO DE CIENCIAS, TECNOLOGIA Y
HUMANIDADES (INCACITH) 2006000173
1093 FUNDACIN DEPORTIVA ASTROS 2010000003
1094 FUNDACIN DEPORTIVA ASTROS 2010000032
1095 FUNDACION DESDE EL CORAZON 2003001865
1096 FUNDACION DIVINO NIO JESUS 2003002303
1097 FUNDACION ECO VERDE SOSTENIBLES 2006000167
1098 FUNDACION ECOLOGICA MICO QUEMADO 2008000242
1099 FUNDACION ECOLOGISTA HECTOR RODRIGO PASTOR FASQUELLE 2003000680
1100 FUNDACION EDUCACION PARA EL DESARROLLO DE LA INVESTIGACION, CIENCIA Y TECNOLOGIA 2003000417
1101 FUNDACION EDUCACIONAL CAFETALERA JOSE C. HARTH 2003000464
1102 FUNDACION EDUCACIONAL PALMERAS 2003002592
1103 FUNDACION EDUCANDO SE VIVE MEJOR (FUDEVIM) 2005000698
1104 FUNDACION EDUCAR 2004002635
1105 FUNDACION EDUCATIVA SAN RAFAEL 2003001286
1106 FUNDACION EDUQUEMOS HONDURAS 2003001692
1107 FUNDACION EJECUTIVOS DEL TERCER MILENIO 2004001715
1108 FUNDACION EL BUEN SAMARITANO 2004000119
1109 FUNDACIN ELECNOR 2011000129
1110 FUNDACIN ENLACE PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DEL HONDUREO 2006000430
1111 FUNDACION ESCUELA PARA LOS NIOS DEL MUNDO/HONDURAS (SCHOOLS FOR THE CHILDRENS OF THE 2005001246
1112 FUNDACION ESPAOLA PARA LA COOPERACION SOLIDARIDAD INTERNACIONAL 2003002151
1113 FUNDACION ESPERANZA VIVA (FEVIVA) 2003002202
1114 FUNDACIN ESPERANZA Y SOLIDARIDAD PARA EL BIENESTAR SOCIAL (FESBS) 2009000264
1115 FUNDACION FE Y ALEGRIA 2003000271
1116 FUNDACION FE Y ALEGRIA 2003001808
1117 FUNDACION FENIX 2003001173
1118 FUNDACION FOMENTO EN SALUD 2003001673
1119 FUNDACION FORJADORES DEL ARTE 2005000955
1120 FUNDACIN FORMANDO HONDUREOS MARAVILLOSOS (FHM) 2011000324
1121 FUNDACION FORTALEZA 2003002324
1122 FUNDACION FRATERNIDAD SOLIDARIA (FRASO) 2010000337
1123 FUNDACION FUENTE DE VIDA 2003001219
1124 FUNDACIN GESTION Y CONTROL DE LA SALUD SEGURIDAD Y AMBIENTE EN EL TRABAJO 2010000280
1125 FUNDACION GESTORES PARA EL DESARROLLO INTEGRAL GEDI 2007000435
1126 FUNDACION GUSTAFSON - CRUZ TORRES 2003001438
1127 FUNDACION HEART VENTURES 2005001197
1128 FUNDACIN HEDWIG Y ROBERT SAMUEL 2009000408
1129 FUNDACION HOGAR CHEPITA AVILEZ 2005001204
1130 FUNDACION HONDURAS PARA CRISTO 2006000059
1131 FUNDACION HONDUREA DE APOYO A LA SEGURIDAD CIUDADANA (FUHDASEC) 2003001805
1132 FUNDACION HONDUREA DE DESARROLLO EMPRESARIAL PARA LA MUJER (FUNHDELAM) 2006000336
1133 FUNDACION HONDUREA DE DESARROLLO SOCIAL (FUNHDES) 2010000362
1134 FUNDACION HONDUREA DE EQUITACION TERAPEUTICA 2007000134
1135 FUNDACIN HONDUREA DE ESPINA BIFIDA E HIDROCEFALIA (FUNHDESHI) 2008000276
1136 FUNDACION HONDUREA DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO (FHED) 2009000017
1137 FUNDACION HONDUREA DE INVESTIGACION AGRICOLA 2003000193
1138 FUNDACIN HONDUREA DE NEUROCIRUGIA INFANTIL E HIDROCEFALIA (FUNDANIH) 2009000327
1139 FUNDACION HONDUREA DEL NIO CON INSUFICIENCIA RENAL 2006000351
1140 FUNDACION HONDUREA PARA EL COMBATE A LA POBREZA (FUNDAHCOP) 2006000025
1141 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO DE GRACIAS A DIOS Y COLON (FUNHDEGRACO) 2003002227
27
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1142 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO DE LA MICROEMPRESA 2003001927
1143 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO INDIVIDUAL Y COLECTIVO 2003000944
1144 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO SOCIAL HACIA EL TERCER MILENIO (FUNHDETERMI) 2006000085
1145 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO Y EL PROGRESO 2003001729
1146 FUNDACION HONDUREA PARA EL DESARROLLO Y EL PROGRESO 2004000514
1147 FUNDACION HONDUREA PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS EMPRESAS PROPIEDAD DE PEQUEOS
PRODUCTORES RURALES, FUNDACION FINACOOP 2003000994
1148 FUNDACION HONDUREA PARA LA CAPACITACION Y EL FOMENTO INTEGRAL DE LA CULTURA 2004000453
1149 FUNDACION HONDUREA PARA LA CONSERVACION DE LA NATURALEZA 2007000254
1150 FUNDACION HONDUREA PARA LA IDENTIDAD NACIONAL 2005000809
1151 FUNDACION HONDUREA PARA LA LUCHA CONTRA EL VIH/SIDA, LA MALARIA Y LA TUBERCULOSIS 2003002635
1152 FUNDACION HONDUREA PARA LA PROTECCION DEL AMBIENTE Y LA SALUD (FUNHPAS) 2006000129
1153 FUNDACION HONDUREA PARA LA PROTECCION DEL DIABETICO 2003001273
1154 FUNDACION HONDUREA PRO DERECHOS Y SALUD (FUNHDESA) 2004001046
1155 FUNDACION HONDUREOS CON VALORES (FUNDHOVAL) 2011000212
1156 FUNDACION HORIZONTES DE AMISTAD 2003000992
1157 FUNDACION HOSPITAL DE AREA DE SIGUATEPEQUE (FUNDAHSIGUAT) 2006000356
1158 FUNDACION HOSPITAL DE EMERGENCIA POLICIAL 2006000272
1159 FUNDACION HOSPITAL DE NIOS DE HONDURAS 2003000310
1160 FUNDACIN HSBC 2008000410
1161 FUNDACION HUMANITARIA DE DESARROLLO COMUNITARIO (FUHDECO) 2004002000
1162 FUNDACION IBEROAMERICANA PARA LA EDUCACIN, LA CIENCIA Y LA CULTURA 2004003612
1163 FUNDACION INCRISTI 2003001709
1164 FUNDACIN INFANTIL RONALD MCDONALDS DE CENTROAMRICA 2004000034
1165 FUNDACIN INFINITO (FOUNDATION INFINITY) 2009000080
1166 FUNDACION INSTITUCIONES EDUCATIVAS ESPECIALES SIGUATEPEQUE 2011000244
1167 FUNDACION INSTITUTO PARA LA INVESTIGACION SOCIAL Y LA INCIDENCIA 2006000323
1168 FUNDACION INTERNACIONAL PARA LA ASISTENCIA COMUNITARIA DE HONDURAS 2003000422
1169 FUNDACION INTIBUCANA DE DESARROLLO 2003000821
1170 FUNDACION ISLAMICA DE HONDURAS 2003001900
1171 FUNDACION ISLAS DE LA BAHIA 2008000301
1172 FUNDACION JUAN N. KAWAS Y MARIA ACRA DE KAWAS 2003000472
1173 FUNDACION JUNTOS POR HONDURAS 2007000393
1174 FUNDACION LA CENTRAL 2005001131
1175 FUNDACION LAFARGE CEMENTOS 2005001397
1176 FUNDACION LEMPIRA SUR (FUNLESUR) 2005001184
1177 FUNDACION LIBERTAD 2006000471
1178 FUNDACION LUZ EN MI CAMINO 2005000510
1179 FUNDACION LUZ PARA LA JUVENTUD Y LA IDENTIDAD NACIONAL 2004000978
1180 FUNDACION LUZ Y VIDA 2005000834
1181 FUNDACION MADRID 2004000912
1182 FUNDACION MARIO LEURINDA 2008000450
1183 FUNDACION MAS EN POSITIVO PARA EL DESARROLLO DE LA JUVENTUD HONDUREA 2006000078
1184 FUNDACION MAS HONDUREOS TENIENDO IDENTIDAD,VALORES Y ORGULLO (MHOTIVO) 2004000244
1185 FUNDACION MATEMATICA 2009000242
1186 FUNDACION MATERNO INFANTIL DOCTOR JOSE MARIA ORTIZ VILLAJOS 2007000211
1187 FUNDACION MB PROYECTO HONDURAS 2005000719
1188 FUNDACION MEDICINAS PARA ROATAN (MEDICINES FOR ROATAN) 2007000179
1189 FUNDACION MEJORANDO EL FUTURO DE LA ALDEA DE SUYAPA (MEFAS) 2011000294
1190 FUNDACION MISIONEROS DE LA SALUD (MISALUD) 2006000249
1191 FUNDACION MUNDUBAT-MUNDUBAT FUNDAZIOA (HONDURAS) 2003000699
28
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1192 FUNDACION MUSEO FERROVIARIO DE EL PROGRESO 2004003665
1193 FUNDACION MUSEO PARA LA INFANCIA EL PEQUEO SULA 2003001151
1194 FUNDACION NACI0NAL DE INGENIEROS PARA EL FOMENTO DEL DEPORTE 2003001634
1195 FUNDACION NACIONAL PARA EL DESARROLLO TOTAL DE HONDURAS (FUNDETH) 2008000250
1196 FUNDACION NACIONAL PRO-NUTRICION INFANTIL NUTRE-HOGAR 2004000222
1197 FUNDACIN NACIONAL PROTECTORA DE LOS ANIMALES (FUNAPA) 2010000048
1198 FUNDACION NIOS CON SALUD 2004000190
1199 FUNDACIN ORFANATO MIQUEAS 6-8 MISIN 2009000524
1200 FUNDACION PANAMERICANA PARA EL DESARROLLO 2003000436
1201 FUNDACION PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO DE YORO (FUNDECY) 2007000176
1202 FUNDACION PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO EN HONDURAS (FUNDECOH) 2007000052
1203 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE COMAYAGUA (F.D.C.) 2003002623
1204 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE COMUNIDADES SOSTENIBLES EN EL VALLE DE SULA 2003000393
1205 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS A TRAVES DE LA FORMACIN, CAPACITACIN Y EJECUCION
DE PROYECTO 2010000137
1206 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CAFICULTURA SOSTENIBLE DE SAN JUAN (FUNDECASSA) 2004003334
1207 FUNDACIN PARA EL DESARROLLO DE LA MISIN INTEGRAL (FUNDEMI) 2009000430
1208 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DEL CAPITAL SOCIAL (FUNDECAS) 2006000089
1209 FUNDACION PARA EL DESARROLLO DEL MUNICIPIO DE TRINIDAD SANTA BARBARA 2003001577
1210 FUNDACION PARA EL DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL SISTENIBLE DE HONDURAS 2010000353
1211 FUNDACION PARA EL DESARROLLO EDUCATIVO TECNOLOGICO VILLANUEVA (FUNDATEVI) 2003002511
1212 FUNDACION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA NIEZ, ADOLECENCIA Y JUVENTUD (FUDEINAJ) 2010000325
1213 FUNDACION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA SALUD, (FUNDISA) 2003002301
1214 FUNDACIN PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DEL DEPARTAMENTO DE OLANCHO (PROLANCHO) 2011000431
1215 FUNDACION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL ENMA H. DE BOTTO (F.U.D.E.H.B) 2010000336
1216 FUNDACION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL Y LA ERRADICACION DE LA POBREZA EN HONDURAS,
(FUNDIEPOH) 2007000404
1217 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOCIAL E INTEGRAL DE HONDURAS (FUNDESEIH) 2003002364
1218 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y CULTURAL DE SABANAGRANDE 2003001879
1219 FUNDACIN PARA EL DESARROLLO SOCIAL, FAMILIAR E INTEGRAL DE HONDURAS (FUNDESOFIH) 2009000109
1220 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOCIAL. 2004002691
1221 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOCIOECONOMICO Y RESTAURACION AMBIENTAL (FUNDESYRAM) 2006000233
1222 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE 2003001631
1223 FUNDACION PARA EL DESARROLLO SOSTENIDO ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE DE HONDURAS 2003002146
1224 FUNDACION PARA EL DESARROLLO TECNOLOGICO 2004000013
1225 FUNDACION PARA EL DESARROLLO TECNOLOGICO DE HONDURAS (FUNDTECH) 2003001859
1226 FUNDACION PARA EL DESARROLLO URBANO (FUDEU) 2010000206
1227 FUNDACION PARA EL DESARROLLO X-TERRA 2006000101
1228 FUNDACION PARA EL DESARROLLO Y BIENESTAR DE LA FAMILIA 2003001247
1229 FUNDACION PARA EL DESARROLLO Y BIENESTAR DE LA FAMILIA 2003002125
1230 FUNDACION PARA EL DESARROLLO, ACTUALIZACION Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE
ADMINISTRACION DE LA PROPIEDAD (SINAP) 2006000050
1231 FUNDACIN PARA EL FOMENTO DE LA EDUCACIN EL EMPLEO Y EL DESARROLLO SOSTENIBLE (FEDES) 2006000419
1232 FUNDACION PARA EL PROGRESO Y DESARROLLO DEL RECURSO HUMANO (FUPRODERH) 2005001133
1233 FUNDACION PARA LA CONSTRUCCION Y ADMINISTRACION DEL CENTRO PENAL F.C.P. 2005000835
1234 FUNDACIN PARA LA CREACION DE LA UNIVERSIDAD ALFONSO GUILLEN ZELAYA. 2004001997
1235 FUNDACION PARA LA EDUCACION INTEGRAL Y TECNICA DE HONDURAS 2003000715
1236 FUNDACION PARA LA EDUCACION Y EL DESARROLLO INTEGRAL 2003001449
1237 FUNDACIN PARA LA FAMILIA 2011000435
1238 FUNDACION PARA LA PROMOCION RESCATE Y FOMENTO DE LA CULTURA (MASICAL) 2003002565
1239 FUNDACION PARA LA SALVAGUARDIA DEL MEDIO AMBIENTE EN EL DEMOCRATICO DESARROLLO
SOCIOECONOMICO Y DE LAS INSTITUCIONES (FUNDAMBIENTE) 2007000224
29
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1240 FUNDACIN PARA LOS NIOS DE ROATN FUNNIO 2004003675
1241 FUNDACION PEQUEOS AMIGOS 2005001430
1242 FUNDACION POLIGONO INDUSTRIAL COPANECO 2003001399
1243 FUNDACION POR LA NIEZ Y LA SALUD DE LA SIERRA 2004002410
1244 FUNDACION PRIVADA INTERVIDA-HONDURAS 2005001312
1245 FUNDACION PRO- ARTE Y CULTURA 2003001828
1246 FUNDACION PRO DEMOCRACIA Y GOBERNABILIDAD 2003001877
1247 FUNDACION PRO-BIENESTAR DEL PUEBLO 2004000908
1248 FUNDACION PRO-BIENESTAR DEL PUEBLO (FOPROBIP) 2003001999
1249 FUNDACION PRO-CENTRO EDUCATIVO VOCACIONAL DE SAN JUAN DE FLORES, FRANCISCO MORAZAN 2003002030
1250 FUNDACION PRO-DESARROLLO DEL MUSEO NACIONAL DE ARTE DE HONDURAS 2004000521
1251 FUNDACION PRO-MEJORAMIENTO DE LA CIUDAD DE CHOLUTECA, (FUMECH) 2005001396
1252 FUNDACION PROMOTORA DE INSTITUCIONES BENEFICAS SAN JOSE DE MARIOL 2004000149
1253 FUNDACION PROYECTO NIOS SALUDABLES (PROYECT HEALTHY CHILDREN) 2003001191
1254 FUNDACION PROYECTOS PARA EL DESARROLLO Y SERVICIOS MULTIPLES 2003001216
1255 FUNDACION PSORIASIS DE HONDURAS 2011000176
1256 FUNDACION PUENTE A HONDURAS 2003002129
1257 FUNDACION RANCHO HOGAR AGUA VIVA 2009000354
1258 FUNDACION RAZONES DE VIDA 2008000469
1259 FUNDACION RECURSOS PARA EL DESARROLLO AGROFORESTAL DE HONDURAS, (R.D.A.) 2004000502
1260 FUNDACION RED ECOLOGISTA HONDUREA PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE 2004001314
1261 FUNDACION ROATAN DESARROLLANDO NUESTRA ISLA 2003000425
1262 FUNDACION SAMPEDRANA DE LA ESCUELA DE MEDICINA CURN 2005000808
1263 FUNDACION SAN BARTOLOM 2005001193
1264 FUNDACIN SAN IGNACIO 2010000023
1265 FUNDACION SCIENTIFIC ACADEMIC VOLUNTEER EDUCATIONAL (S.A. V. E. HONDURAS) 2006000034
1266 FUNDACION SEMILLAS DE CAMBIO 2010000311
1267 FUNDACIN SEOR SAN JOSE 2011000156
1268 FUNDACION SIGLO XXI 2003002246
1269 FUNDACIN SOL DE VIDA (SUN LIFE FOUNDATION) 2009000274
1270 FUNDACIN SOLIDARIDAD Y DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (FUSODIH) 2010000261
1271 FUNDACION SOLIDARIDAD, CULTURA Y ECOLOGIA (FUNSOLI) 2011000185
1272 FUNDACIN SOAR 2009000550
1273 FUNDACION SUIZA PARA EL DESARROLLO Y LA COOPERACION INTERCOOPERATION 2003000716
1274 FUNDACION SUREA CORNELIO CORRALES PADILLA 2003002218
1275 FUNDACION TEEN CHALLENGE INTERNACIONAL, HONDURAS 2005001117
1276 FUNDACIN UMANA 2008000409
1277 FUNDACION UN MENSAJE AL CORAZON 2003000846
1278 FUNDACIN UN PASO ADELANTE HONDURAS (STEP UP HONDURAS) 2011000397
1279 FUNDACIN UNIDOS POR EL DESARROLLO DE VALLE 2010000097
1280 FUNDACION UNIDOS POR EL MISMO AMOR, INC 2010000426
1281 FUNDACION UNIDOS POR LA VIDA 2003001018
1282 FUNDACION UNIENDO AMERICA DE HONDURAS 2009000362
1283 FUNDACIN VASIJAS DE MISERICORDIA 2008000370
1284 FUNDACION VIA 2003001871
1285 FUNDACION VOLUNTARIOS POR HONDURAS 2004000976
1286 GIVE HOPE 2 KIDS (DAR ESPERANZA A LOS NIOS) 2010000283
1287 GRAN FRATERNIDAD UNIVERSAL; FUNDACION DEL DR. SERGE RAYNAUD DE LA FERRIERE Y SU VEHICULO
LA MISION DE LA ORDEN DE ACUARIUS 2003000480
1288 GREEN DEVELOPMENT FOUNDATION -CENTRO AMERICA 2007000153
1289 GRUPO DE EMPRESARIOS PROFESIONALES CATOLICOS 2003001048
30
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1290 GRUPO DE MUJERES DE LA COMUNIDAD DE PUNTA GORDA 2006000072
1291 GRUPO DE MUJERES PERLA DE LA BAHIA (PEARL OF DE BAY WOMEN) 2005001420
1292 GRUPO DEFENSOR DE LA MORAL 2003001002
1293 GRUPO DRAMATICO DE TEGUCIGALPA 2003002423
1294 GRUPO GENESIS 2011000038
1295 GRUPO GUINOPEO AMBIENTALISTA (GGUIA) 2004000130
1296 GRUPO HONDUREO DE INVESTIGACION Y DESARROLLO SOCIAL 2004000843
1297 GRUPO IDEAS, SOCIEDAD FEMENINA DE LETRAS 2003000080
1298 GRUPO REGIONAL DE APOYO A LAS AREAS PROTEGUIDAS DEL LITORAL ATLNTICO 2003001590
1299 HOGAR TIERRA SANTA 2003002422
1300 HONDURAS SIEMPRE VERDE 2003001405
1301 HONDUREA AMIGOS POR SIEMPRE SI (OHASIS) 2010000141
1302 HOSPITAL ADVENTISTA DEL SEPTIMO DIA DE VALLE DE ANGELES (HADSEVAN) 2009000551
1303 INSTITUCION EDUCACIONAL HONDUREA DE LA CIUDAD DE EL PROGRESO, YORO. 2003002452
1304 INSTITUCION JUVENTUD PARA CRISTO EN HONDURAS 2003001309
1305 INSTITUTO CENTROAMERICANO DE ESTUDIOS CONTEMPORANEOS INESCO 2003002344
1306 INSTITUTO CENTROAMERICANO PARA EL DESARROLLO DE LA ECONOMIA SOCIAL 2003001026
1307 INSTITUTO CULTURAL RUBEN DARIO DE HONDURAS 2007000177
1308 INSTITUTO DE AUDITORES INTERNOS DE HONDURAS (I.A.I.H.) 2005000207
1309 INSTITUTO DE CAPACITACION Y DESARROLLO ECONOMICO Y SOCIAL (ICADESO) 2006000203
1310 INSTITUTO DE CIENCIAS DEL HOMBRE RAFAEL HELIODORO VALLE 2004000458
1311 INSTITUTO DE DE INVESTIGACION Y PRESTACION DE SERVICIOS SOCIO-ECONOMICOS DE HONDURAS 2003002084
1312 INSTITUTO DE DERECHO AMBIENTAL DE HONDURAS (IDAMHO) 2006000006
1313 INSTITUTO DE DESARROLLO HUMANO Y EMPRESARIAL 2003001377
1314 INSTITUTO DE DESARROLLO INTEGRAL COMUNITARIO 2003001616
1315 INSTITUTO DE DESARROLLO PARA LA SOCIEDAD HONDUREA 2010000352
1316 INSTITUTO DE DESARROLLO SOCIAL PROMOCION DE LA SALUD Y PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE 2003000482
1317 INSTITUTO DE DESARROLLO SOCIO ECOLOGICO 2003001406
1318 INSTITUTO DE INGENIEROS EN ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA HONDURAS 2003001041
1319 INSTITUTO DE INVESTIGACION Y FORMACION COOPERATIVISTA 2003001689
1320 INSTITUTO DE INVESTIGACION Y GESTION SOCIAL 2003001233
1321 INSTITUTO DE LA POBREZA Y DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (INPODEINH) 2007000041
1322 INSTITUTO DE PROMOCION PARA EL DESARROLLO HUMANO FUERZA, ESPERANZA Y UNIDAD 2003001573
1323 INSTITUTO ECUMENICO HONDUREO DE SERVICIOS DE LA COMUNIDAD (INEHSCO) 2004000375
1324 INSTITUTO HONDUREO DE DERECHO NOTARIAL (INHDEN) 2010000031
1325 INSTITUTO HONDUREO DE LA CIENCIA DE LA INTELIGENCIA CREATIVA 2003002483
1326 INSTITUTO HONDUREO DE LA PRODUCCION DESARROLLO Y CRECIMIENTO COMUNITARIO 2003001644
1327 INSTITUTO HONDUREO DE LAS ARTES, LA EDUCACION Y LA CULTURA (INHAEC) 2005001459
1328 INSTITUTO HONDUREO DE PSICOTERAPIA 2003001855
1329 INSTITUTO HONDUREO PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO 2003001077
1330 INSTITUTO HONDUREO PARA EL DESARROLLO HUMANO SOSTENIBLE Y PARTICIPATIVO (INHDESP) 2004000447
1331 INSTITUTO HONDUREO PARA LA COMUNICACION Y EDUCACION SOCIAL (INHCOES) 2003002525
1332 INSTITUTO HONDUREO PARA LA COOPERACION Y EL DESARROLLO (INHCODE) 2004000444
1333 INSTITUTO HONDUREO PARA LA GOBERNABILIDAD DEMOCRATICA (IHGD) 2007000341
1334 INSTITUTO LIBERAL DEMOCRATICO 2004000979
1335 INSTITUTO MISIONERO SOCIEDAD DE SAN PABLO 2007000286
1336 INSTITUTO NACIONAL DE AMBIENTE Y DESARROLLO 2003001615
1337 INSTITUTO NACIONAL PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE AMBIENTAL Y AGROFORESTAL (INDESAAF) 2003002476
1338 INSTITUTO PARA EL DESARROLLO DEL VALLE DEL AGUAN 2003000962
1339 INSTITUTO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL 2004000489
1340 INSTITUTO PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS 2003001342
31
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1341 INSTITUTO PARA EL DESARROLLO NACIONAL (IDENA) 2004002943
1342 INSTITUTO PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y PARTICIPACION CIUDADANA 2005001062
1343 INSTITUTO PARA EL FOMENTO DEL ESTADO DE DERECHO 2009000337
1344 INSTITUTO PARA LA CAPACITACION Y DESARROLLO AUTO GESTIONADO DE HONDURAS 2003000500
1345 INSTITUTO SAMPEDRANO DE EDUCACION ESPECIAL 2003000362
1346 INSTITUTO SUPERIOR TECNOLOGICO 2004003282
1347 JOVENES EN DESARROLLO PARA LA FAMILIA EN HONDURAS 2010000112
1348 JUNA ADMINISTRADORA DEL ACUEDUCTO RURAL DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS DEL ROSARIO,
JURISDICCION DEL MUNICIPIO DE SAN JOSE, COMAYAGUA. 2003002406
1349 JUSTWORLD INTERNATIONAL INC 2008000286
1350 LA ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO URBANO RURAL DE HONDURAS 2007000451
1351 LA ASOCIACIN DE EMPLEADOS DE GILDAN HOSIERY FACTORY 2007000237
1352 LA ASOCIACIN DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS PARA EL DESARROLLO (SEDE) 2003002396
1353 LA ASOCIACIN DE SERVICIOS SOCIALES RURALES DE HONDURAS ASSERH 2008000100
1354 LA ASOCIACIN DE TAXISTAS DEL PUNTO LOS PROFESORES (A.T.P.) 2007000248
1355 LA ASOCIACIN LA SEGUNDA MILLA SIN FRONTERAS 2007000221
1356 LA ASOCIACIN LOCAL DE CABALLEROS HUMANOS MONTAESES, (ALCAHUMO) 2009000097
1357 LA ASOCIACIN MI BUEN PASTOR 2004000483
1358 LA ASOCIACIN MOVIMIENTO AMBIENTALISTA DE CAMPAMENTO (CAM) 2009000269
1359 LA ASOCIACIN NIO FELIZ(ASONIO) 2007000235
1360 LA ASOCIACIN POR EL DESARROLLO DE LA PENINSULA DE ZACATE GRANDE ADEPZA 2008000186
1361 LA CAMARA DE COMERCIO E INDUSTRIAS DE SONAGUERA 2008000021
1362 LA FUNDACION PRO-DESARROLLO DEL MUNICIPIO DE SANTA LUCA 2008000045
1363 LA FUNDACION PRO-DESARROLLO Y MEJORAMIENTO DE LA CIUDAD CAPITAL 2003001887
1364 LA ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL MISION INTERNACIONAL HOMBRES Y MUJERES DE BUENA
VOLUNTAD PARA EL DESARROLLO (MINHMUBVDE) 2007000450
1365 LA ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL IMPULSANDO EL DESARROLLO DE HONDURAS 2008000053
1366 LA ORGANIZACOIN MUNICIPAL DE DESARROLLO INTEGRAL LOCAL (OMDIL) 2006000630
1367 LA RESPETABLE LOGIA MASONICA DE PROGRESO NO. 12 2004000299
1368 LIGA CEIBEA DE SOOF BALL 2003001701
1369 LIGA CENTRAL DE VETERANOS DE FUTBOL 2003000106
1370 LIGA DEPARTAMENTAL DE SOFT BALL FRANCISCO MORAZAN 2007000315
1371 LIGA NACIONAL POR LOS DERECHOS DE LA MUJER 2006000315
1372 LOGIA MASONICA FRATERNIDAD N. 10 2003002470
1373 MAP INTERNATIONAL INC 2009000456
1374 MISIN MONTAA MERENDN (MERENDON MOUNTAIN MISSION) 2009000156
1375 MISION NACIONAL NUEVA VIDA 2005001237
1376 MOVIMIENTO AMBIENTALISTA DE OLANCHO (MAO) 2008000231
1377 MOVIMIENTO DE MUJERES DE LA COLONIA LOPEZ ARELLANO Y ALEDAAS MOMUCLAA 2007000299
1378 MOVIMIENTO DE MUJERES DE LA COLONIA LOPEZ ARELLANO Y ALEDAAS(MOMUCLAA) 2007000299
1379 MOVIMIENTO GNOSTICO CRISTIANO UNIVERSAL DE HONDURAS 2003000453
1380 MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, DEPARTAMENTO DE FRANCISCO MORAZAN 2010000047
1381 NUEVO CONSEJO DE TRANSPORTE, MUNICIPIO DE ROATAN, ISLAS DE LA BAHIA 2005001368
1382 ONG CENTRO DE CUIDADOS Y PREVENCIN MADRE E HIJO DE TEGUCIGALPA, MUNICIPIO DEL DISTRITO
CENTRAL 2011000241
1383 ONG ACCION SOCIAL POR HONDURAS 2011000137
1384 ORDEN HOSPITALARIA DE SAN JUAN DE DIOS, A.R 2006000269
1385 ORGANISMO DE DESARROLLO INTEGRAL SOSTENIBLE Y ALTERNATIVO (ODISA) 2004000378
1386 ORGANISMO TCNICO PARA EL MANEJO Y LA INVESTIGACIN FORESTAL DE HONDURAS (OTIFH) 2009000453
1387 ORGANIZACIN A TRAVES DEL TECHO HONDURAS 2010000007
1388 ORGANIZACIN DE MUJERES LIDIA AURORA DEL CID 2011000145
32
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1389 ORGANIZACION ACDI/VOCA 2005001303
1390 ORGANIZACION CAPACITACION SOCIAL DESARROLLO (CASODE) 2008000434
1391 ORGANIZACION COMITE CULTURAL COMAYAGUENSE 2004000879
1392 ORGANIZACION CONSULTORIO JURIDICO POPULAR 2003001272
1393 ORGANIZACION COOPERAZIONE INTERNATIONALE (COOPI) 2004003671
1394 ORGANIZACIN CULTURAL TERRA VERDE HONDURAS 2011000237
1395 ORGANIZACION DE APOYO PARA EL DESARROLLO Y SALUD COMUNITARIA (ORADSCO) 2003002326
1396 ORGANIZACION DE ASESORES DE DESARROLLO INTEGRAL AGROFORESTAL COMUNITARIO ADIAC 2005001240
1397 ORGANIZACIN DE BASEBALL MENOR BRAVOS 2009000518
1398 ORGANIZACIN DE COOPERACION AYUDA Y DESARROLLO (OCAD) 2011000080
1399 ORGANIZACION DE DESARROLLO CENTRO SUR DE COPAN (ODECSUR) 2007000130
1400 ORGANIZACION DE DESARROLLO COMUNITARIO ALTERNATIVO 2003002082
1401 ORGANIZACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO DE ISLAS DE LA BAHIA(ORDECIB) 2006000621
1402 ORGANIZACION DE DESARROLLO COMUNITARIO DEL MUNICIPIO DE REITOCA (ORDECOR) 2007000373
1403 ORGANIZACION DE DESARROLLO INTEGRAL COMUNITARIO (ODEINCOM) 2007000273
1404 ORGANIZACION DE DISCAPACITADOS DE TELA, ATLANTIDA (ODITA) 2006000286
1405 ORGANIZACION DE DISCAPACITADOS Y FAMILIARES (ORGADISFA) 2004000006
1406 ORGANIZACION DE EDUCACION FAMILIAR PARA LA PRODUCCION Y PROTECCION DEL ECOSISTEMA 2003001662
1407 ORGANIZACION DE GORROS BLANCOS Y SIMILARES DE HONDURAS 2006000207
1408 ORGANIZACION DE SERVICIOS TECNICOS PROFESIONALES DE HONDURAS (SERTEPH) 2005000810
1409 ORGANIZACION DENOMINADA UNIDAD DE DESARROLLO INTEGRAL DE LA MUJER Y LA FAMILIA 2006000349
1410 ORGANIZACION EDUCACION AL DIABETICO, PREVENCION, TRATAMIENTO E INVESTIGACION 2003000661
1411 ORGANIZACION EDUCACION COMUNITARIA PARA LA SALUD (EDUCSA) 2004000886
1412 ORGANIZACION EDUCATIVA DE DIRIGENTES COMUNITARIOS (ORECOM) 2005001432
1413 ORGANIZACION GRUPO CAMPESINO 16 DE MARZO 2006000126
1414 ORGANIZACION GRUPPO DI VOLONTARIATO CIVILE (GRUPO VOLUNTARIADO CIVIL) G.V.C. 2003002154
1415 ORGANIZACION GUBERNAMENTAL PROGRAMA DE APOYO, DESARROLLO Y RESCATE SOCIAL ( P.A.D.R.E.S.) 2011000390
1416 ORGANIZACION HONDURAN AMERICAN EMERGENCY FUND 2003001277
1417 ORGANIZACION HONDURAS MISION 2006000487
1418 ORGANIZACION HONDUREA DE DEFENSA DEL AMBIENTE 2003001428
1419 ORGANIZACION HONDUREA PARA LA PROTECCION Y ASISTENCIA DEL ADULTO MAYOR OHPROAMA 2007000329
1420 ORGANIZACION INSULAR DE DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (O.I.D.I.H.) 2007000212
1421 ORGANIZACION INTIBUCANA DE MUJERES LAS HORMIGAS 2004000850
1422 ORGANIZACION JUIRIDICA EN APOYO AL RESPETO DE LOS DERECHOS DE LA NIEZ (OJARDN) 2007000343
1423 ORGANIZACION MEDITERRANEA CENTRE DINICIATIVES ECOLOGIQUES 2003001053
1424 ORGANIZACION MESA CONSULTIVA PAWANKA DE LA ALDEA DE BELEN, MUNICIPIO DE BRUS LAGUNA,
DEPTO. DE 2005000938
1425 ORGANIZACION MESA CONSULTIVA, DE NUEVA ESPERANZA, LA CAMPA, LEMPIRA MECONECAL 2005000425
1426 ORGANIZACION NACIONAL DE DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (ONADIH) 2011000128
1427 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL DESARROLLO SOCIAL RURAL 2010000259
1428 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL AMIGOS DEL DESARROLLO 2006000068
1429 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL CENTRO DE LA VISIN DR. DOUGLAS PERRY(C.V.D.P.) 2009000433
1430 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL DESARROLLO COMUNITARIO INTEGRAL 2010000260
1431 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL EDUCACIN, DESARROLLO Y AMBIENTE (E.D.Y.A.) 2009000103
1432 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL ORGANIZACIN PARA EL DESARROLLO EDUCATIVO, SOCIAL Y
TECNOLOGICO DE LA MUJER (ODESTEMH) 2009000052
1433 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL ALIANZA DE JOVENES POR HONDURAS 2011000130
1434 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL APEGADO A LA JUSTICIA Y A LA VERDAD 2011000136
1435 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL BIENESTAR EN COMUNIDAD (BC) 2010000238
1436 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL CARAS FELICES DE HONDURAS (HAPPY FACES DE HONDURAS 2011000135
1437 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL CONECTA 2004003611
33
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1438 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DENOMINADA DESARROLLO SOSTENIBLE Y EQUIDAD PARA
TODOS EN HONDURAS. (DESETH) 2006000270
1439 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DENOMINADA EDUCACION VIRTUAL TECNOLOGIA DE HONDURAS 2008000319
1440 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DENOMINADA MADRE FELIZ 2005001152
1441 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DENOMINADA UNIDOS EN EL SERVICIO PARA EL DESARROLLO DE
HONDURAS 2008000338
1442 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL DENOMINADA UNIDOS EN EL SERVICIO PARA EL DESARROLLO DE
HONDURAS 2008000326
1443 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL DESARROLLO HONDUREO SOCIAL (ONG-D.H.S.) 2010000418
1444 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL EDUCACION, NUTRICION, BIENESTAR Y SALUD PARA HONDURAS 2006000375
1445 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL EL AGUA TU PRIORIDAD 2011000058
1446 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL ESPERANZA DEL SABER 2011000134
1447 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL MOVIMONDO MOLISV 2003000093
1448 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL MUJERES EN ACCION 2010000367
1449 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL PARA EL DESARROLLO OZONA 2010000413
1450 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL PROMOVIENDO EL DESARROLLO AMBIENTAL TURISTICO
(PRODAMTUR) 2008000012
1451 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL SALUD EN ACCIN 2011000003
1452 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL SUEOS, ESPERANZA Y VIDA (SUEVI) 2010000011
1453 ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL TRABAJANDO POR EL DE SARROLLO HUMANO INTEGRAL
CATOLICO (TRADEHINCA) 2007000013
1454 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL UNIDOS PARA ALCANZAR EL XITO (UPAE) 2010000239
1455 ORGANIZACIN NO GUBERNAMENTAL VIVIENDO EN ESPERANZA 2011000339
1456 ORGANIZACIN OIKOS 2010000170
1457 ORGANIZACION PARA EL APOYO AL DESARROLLO LOCAL Y ASISTENCIA AL NECESITADO (OPADELAN) 2007000432
1458 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO 2004000168
1459 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO COMUNITARIO INTEGRAL (ODECOIN) 2006000283
1460 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003000440
1461 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO DE LA INDUSTRIA CASERA DE CAMPESINOS Y ANCIANOS DE
HONDURAS (ODICACH) 2003002286
1462 ORGANIZACIN PARA EL DESARROLLO DE LAS MUJERES (O.D.M.) RECUPERANDO NUESTROS ESPACIOS 2009000258
1463 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO DE OLANCHO, (OLANCHO CRECE) 2006000227
1464 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO HONDUREO (ORDEN) 2003002331
1465 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO HUMANO (IMPULSAR) 2006000143
1466 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE SAN PEDRO DE COPAN 2004000871
1467 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO RURAL (ODER) 2008000506
1468 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO SOCIOECONOMICO Y AMBIENTAL ODESA 2006000354
1469 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO TURISTICO SOSTENIBLE (DESATUR) 2005000509
1470 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO Y CONSOLIDACION DE COMUNIDADES DE HONDURAS (ODECOH) 2007000190
1471 ORGANIZACION PARA EL DESARROLLO Y ERRADICACION DE LA POBREZA 2006000231
1472 ORGANIZACION PARA EL PROGRESO DE HONDURAS (OPROH) 2007000062
1473 ORGANIZACION PARA LA COOPERACION Y EL DESARROLLO (OCD) 2003001791
1474 ORGANIZACIN PARA LA INVESTIGACIN, OCANICA Y DEL TIBURN BALLENA 2010000043
1475 ORGANIZACIN PARA LA PAZ UNIVERSAL (O.P.U.) 2009000093
1476 ORGANIZACION PRIVADA ASESORES HONDUREOS PARA EL DESARROLLO 2003002589
1477 ORGANIZACION PRIVADA CONSEJO DE DESARROLLO COMUNITARIO DE HONDURAS 2004000492
1478 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO GAVIOTA 2003002080
1479 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO ACCION Y UNIDAD PARA EL DESARROLLO Y ASISTENCIA SOCIAL
AYUDAS 2008000103
1480 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO COMUNITARIO DE HONDURAS 2004000465
1481 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO DENOMINADA GESTORES Y FACILITADORES PARA EL DESARROLLO
SOCIAL SOSTENIBLE (GEFADES) 2006000300
34
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1482 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO PROFESIONALES ASOCIADOS PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS 2003001968
1483 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO YUM KAX 2003001680
1484 ORGANIZACION PRIVADA DE DESARROLLO, SALUD, EDUCACION, VIVIENDA, TURISMO Y MEDIO AMBIENTE 2004000145
1485 ORGANIZACIN PRO-DESARROLLO INTEGRAL DEL MUNICIPIO DE LA LIMA (PROLIMA) 2011000387
1486 ORGANIZACION PROJIMOS INTERNACIONALISTAS 2003002506
1487 ORGANIZACION PRO-MEJORAMIENTO DE PUNTA GORDA 2004000510
1488 ORGANIZACION RECURSOS APROPIADOS PARA EL MEDIO AMBIENTE HONDUREO 2007000445
1489 ORGANIZACIN SEMILLAS DE ESPERANZA 2010000298
1490 ORGANIZACIN SIRVIENDO PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS (SEDEH) 2010000142
1491 ORGANIZACION TECNICA PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE (ORTEC) 2008000540
1492 ORGANIZACION VOTO URBANO 2003000036
1493 ORGANIZACIONES DELFINES MAYAS 2003000258
1494 PATEONATO PRO- MEJORAMIENTO DE LA COLONIA ESQUIPULAS II, DE SAN PEDRO SULA, DEPARTAMENTO
DE CORTES 2006000440
1495 PLAN DE ASISTENCIA SOCIAL (PAS) DEL BANCO DE LAS FUERZAS ARMADAS S.A. BANFFAA 2004000108
1496 PROGRAMA COMUNAL SOLIDARIO LA TIERRA Y MI FAMILIA (PROCOS) 2005000688
1497 PROGRAMA DE DESARROLLO COMUNITARIO DE HONDURAS (PRODESCOH) 2005000437
1498 PROGRAMA DE SALUD Y ASISTENCIA INTEGRAL A FAVOR DE LOS MIEMBROS DE LA POLICIA NACIONAL
PREVENTIVA Y DE INVESTIGACION DEL SECTOR NOR-OCCIDENTAL 2009000406
1499 PROGRAMA INTERNACIONAL DE ACERCAMIENTO A LA LITERATURA INFANTIL TE REGALO UN SUEO 2003001712
1500 PRO-INSTITUCIONES DE BENEFICENCIA 2003001697
1501 PROMOTORA DE AUTOGESTION Y TRANSFERENCIAS DE TECNOLOGIA APROPIADAS 2004000407
1502 PROMOTORA DE DESARROLLO Y SOSTENIBILIDAD AMBIENTAL DE HONDURAS (ECOLOGICA) 2003002114
1503 PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO INTEGRAL DEL MUNICIPIO DE EL PORVENIR ATLANTIDA 2003002370
1504 PROYECTO DE DESAROLLO PARA EL OCCIDENTE 2004000379
1505 PROYECTO DE MEJORAMIENTO AMBIENTAL Y DESARROLLO RURAL DE HONDURAS 2003001605
1506 PROYECTO HEIFER INTERNACIONAL 2003000943
1507 PROYECTOS Y SERVICIOS INTERNACIONALES 2008000102
1508 RADIO CLUB DE HONDURAS 2003001375
1509 RADIO CLUB DE OCCIDENTE 2004000152
1510 RADIO CLUB DELTA INTERNACIONAL DE HONDURAS 2004000418
1511 RADIO CLUB TEGUCIGALPA 2003000835
1512 RED CENTROAMERICANA DE MICROFINANZAS 2005001444
1513 RED COMITES DE MIGRANTES Y FAMILIARES DE HONDURAS 2006000145
1514 RED DE AGUA Y SANEAMIENTO DE HONDURAS 2005001402
1515 RED DE ATENCION PRIMARIA EN SALUD COMUNITARIA 2005000531
1516 RED DE COMERCIALIZACION COMUNITARIA ALTERNATIVA 2003000849
1517 RED DE COMITES COMUNITARIOS DE DESARROLLO MEDIO AMBIENTAL (CODEMAS) 2011000142
1518 RED DE LAS COMISIONES CIUDADANAS Y COMISIONADOS MUNICIPALES DE ATLNTIDA, HONDURAS
(RECCMAH) 2011000272
1519 RED DE MUJERES DE LA COLONIA CRUZ ROJA 2007000370
1520 RED DE MUJERES UNIDAS DE LA COLONIA RAMN AMAYA AMADOR (REDMU) 2008000288
1521 RED HONDUREA PARA EL DESARROLLO EN EQUIDAD DE GENERO 2004000004
1522 RED MUNICIPAL DE DESARROLLO SOSTENIBLE 2007000429
1523 RED NACIONAL DE CENTROS DE ENSEANZA Y APRENDIZAJE DE AGRICULTURA SOSTENIBLE (RED-CEAS) 2006000282
1524 RED NACIONAL DE COCOTERO WAFALUMA 2006000435
1525 RESPETABLE LOGIA ESTRELLA DEL NORTE NO 5 2003002471
1526 SOCIEDAD CRISTIANA EVANGELICA LLAMAS DE FUEGO COMUNIDAD DE PASTORES 2003002188
1527 SOCIEDAD PRO- DESARROLLO ECONMICO Y SOCIAL DE FLORIDA 2003001541
1528 SOCIEDAD AMERICA MANO A MANO 2004000804
1529 SOCIEDAD CIVICA Y UNIONISTA LA JUVENTUD 2004000256
35
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1530 SOCIEDAD COOPERATIVA EL PROGRESO 2003002545
1531 SOCIEDAD CULTURAL ESPIRITUAL EVANGELICA AMIGOS DE TEGUCIGALPA 2003000708
1532 SOCIEDAD CULTURAL JUTICALPA 2003000456
1533 SOCIEDAD DE BENEFICENCIA DE LAS DAMAS DE LA LIMA 2004001816
1534 SOCIEDAD DE GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA DE HONDURAS 2003002353
1535 SOCIEDAD DE OBREROS SAN JOSE 2007000405
1536 SOCIEDAD DE ORTODONCIA DE HONDURAS 2003002112
1537 SOCIEDAD DE PERITOS MERCANTILES Y CONTADORES PUBLICOS DE TEGUCIGALPA 2004000485
1538 SOCIEDAD ESPAOLA DE SAN PEDRO SULA 2009000046
1539 SOCIEDAD HONDREA DE OFTALMOLOGIA 2003002401
1540 SOCIEDAD HONDUREA DE DERMATOLOGIA Y CIRUGIA DERMATOLOGICA 2004000117
1541 SOCIEDAD HONDUREA DE HIPERTENSION ARTERIAL (S.H.H.) 2006000516
1542 SOCIEDAD HONDUREA DE INVESTIGACIONES 2008000377
1543 SOCIEDAD HONDUREA DE MUSICA DE CAMARA (SHMC) 2007000249
1544 SOCIEDAD LA BUENA FE, PROGRAMA DE RECONSTRUCCION RURAL DE HONDURAS 2004000955
1545 SOCIEDAD VOLUNTARIADO VICENTINO A.I.C. 2010000330
1546 SWISSCONTACT GERMANY GGMBH 2010000253
1547 TEARFUND 2010000235
1548 TECNOLOGIAS PARA EL DESARROLLO DE HONDURAS (TECNOPADEH MI PATRIA) 2005000830
1549 THE COOPERATIVE HOUSING FOUNDATION (CHF INTERNATIONAL) FUNDACION PARA LA VIVIENDA 2004000007
1550 THE NATURE CONSERVANCY (EL CONSERVATORIO DE LA NATURALEZA) 2004001180
1551 UNIDAD DE SERVICIOS A MUJERES 2003001672
1552 UNIDAD ECOLGICA Y MEDIO AMBIENTE DE DESARROLLO INTEGRAL DE HONDURAS (UNEMADIH) 2009000053
1553 UNION DE COMUNIDADES ORGANIZADAS DE LA REGION DEL AGUAN, SICO PAULAYA Y COSTA ATLANTICA 2003001087
1554 UNION DE ESPOSAS DE MEDICOS DE TEGUCIGALPA 2003002414
1555 UNIN DE FAMILIAS POR LA EDUCACIN HONDUREA (UNFEH) 2009000105
1556 UNIN NACIONAL DEMOCRTICA DE HONDURAS (UNHO-HONDURAS) 2010000013
1557 Villa del Cerro, Hogar de Ancianos, Ciegos e Invlidos 2003002517
1558 VIVEROS Y PLANTACIONES E. P. S de R. L. 2003001115
1559 WINROCK INTERNATIONAL INSTITUTE FOR AGRICULTURAL DEVELOPMENT (WINROCK INTERNATIONAL
INSTITUTO 2004003336
1560 ZONA METROPOLITANA DEL VALLE DE SULA 2003000633
1561 ASOCIACIN PARIS-TEGU-HONDURAS 2007000201
1562 A. D. E. L. ESCUELA JOSE ANTONIO MONTES, CASERIO DE ALTO DE JESUS, ALDEA DE ALTO DE JESUS, MUNICIPIO 2004003229
1563 A. D. E. L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN ANTONIO DEL PLAYON, MUNICIPIO DE AJUTERIQUE, 2004003238
1564 A. D. E. L. ESCUELA LA LIBERTAD, CASERIO DE MACUELIZO ARRIBA, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004003225
1565 A. D. E. L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LOS POZOS, ALDEA DE PLAYITAS, MUNCIPIO DE AJUTERIQUE, 2004003236
1566 A. D. E. L. ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, CASERIO DE EL CAMALOTAL ABAJO, ALDEA DE MINAS DE PLATA, 2004003237
1567 A. D. E. L. ESCUELA SANTOS GUERRERO, CASERIO LAS MAJADAS, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE 2004003232
1568 A. D. E. L. ESCUELA SEBASTIAN MARTINEZ, CASERIO DE LA GUAMA, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE 2004003234
1569 A.D.E.L ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS , CASERIO DE LA TOYOSA, ALDEA DE SAN ISIDRO , MUNICIPIO DE 2004001385
1570 A.D.E.L ESCUELA REPUBLICA DE BOLIVIA ALDEA LA PRESA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE SANTA 2004001424
1571 A.D.E.L ESCUELA SOBERANIA NACIONAL, 2004001379
1572 A.D.E.L ESCUELA AMALIA LINA SOSA, ALDEA DE SAN MARCOS ABAJO, CASERIO DE ACOBAS, MUNICIPIO DE 2004001771
1573 A.D.E.L ESCUELA DIONISIO DE HERRERA,CASERIO DE EL MORAY,ALDEA DE CONCEPCION MUNICIPIO DE 2004002297
1574 A.D.E.L ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE BUENAS NOCHES, ALDEA DE MATA DE PLATANO, 2004001876
1575 A.D.E.L, ESCUELA EFRAIN DIAZ FIGUEROA, CASERIO EL PALOMAR, ALDEA DEL PARAISO, MUNICIPIO DE EL 2004001340
1576 A.D.E.L, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO , CASERIO DE LOS MATASANOS DE RIO ARRIBA, ALDEA DE LOS 2004001371
1577 A.D.E.L, ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO EL RINCON O SAN ISIDRO, ALDEA DE EL TABLON, 2004001355
1578 A.D.E.L, ESCUELA DE JOSE MARIA MORELOS, ALDEA DE MISIORA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO DE LEMPIRA 2004000695
1579 A.D.E.L, ESCUELA HONDURAS CASERIO DE EL HIGON, ALDEA DE SANTA ROSITA, MUNICIPIO DE LUCERNA, 2004001396
36
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1580 A.D.E.L, ESCUELA JOSE RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE EL GUANACASTILLO, ALDEA DE EL RODEO, 2004001412
1581 A.D.E.L, ESCUELA JUAN RAMON MIRALDA, CASERIO DE EL SUYATE, ALDEA LAS MESETAS, MUNICIPIO DE 2004001400
1582 A.D.E.L, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASSERIO DE LAS ANONAS, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001383
1583 A.D.E.L, FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL ESPINO, ALDEA DE LA PEITA, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, 2004001405
1584 A.D.E.L, DE LA ESCUELA EL SABER, ALDEA DE NUEVA CEIBITA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA. 2004000698
1585 A.D.E.L, DE LA ESCUELA JACOBO CARCAMO, ALDEA DE PLAYITAS, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004000697
1586 A.D.E.L, DE LA ESCUELA 1 DE MAYO, CASERIO DE EL GUAYABAL, ALDEA DE EL PEDERNAL, MUNICIPIO DE SAN 2004000735
1587 A.D.E.L, DE LA ESCUELA ESCUELA RUBEN MARTINEZ R. ,CASERIO DE RAUTECA, ALDEA CEDRITOS, MUNICIPIO 2004000733
1588 A.D.E.L, DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO SAN MARTIN, ALDEA FLORIDA, MUNICIPIO DE SAN 2004000734
1589 A.D.E.L, DE LA ESCUELA MARCO AURELIO SOTO , ALDEA DEL PARAISO, MUNICIPIO DE OPATORO, DEPTO. DE LA 2004000705
1590 A.D.E.L, DE LA ESCUELA FROYLAN TURCIOS, DEL CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE EL CHICHICASTE,
MUNICIPIO 2004001367
1591 A.D.E.L, DE LA ESCUELA FERMIN MEJIA ALDEA DE GUALCIXE, MUNICIPIO DE VALLADOLID, DEPTO. DE LEMPIRA. 2004000702
1592 A.D.E.L, DE LA ESCUELAMARCO TULIO RODRIGUEZ, ALDEA DE PLAN DEL JARRO O SANTA EDUVIGES, 2004000701
1593 A.D.E.L, ESCUELA CULTURA, CACERIO DE COCIRE, ALDEA DE SAN JOSE DE CATAULACA, MUNICIPIO DE SAN 2004000724
1594 A.D.E.L, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE SAM MATIAS , DEPTO DE EL 2004001359
1595 A.D.E.L, ESCUELA AMADO ARGEAL PINTO,CASERIO DE PALO HERRADO, ALDEA DE FRAY LZARO,
MUNICIPIO DE 2004001709
1596 A.D.E.L, ESCUELA ANTONIO BENITEZ, CASERIO DE CALERO, ALDEA DE COPAL ABAJO, MUNICIPIO DE
CHOLUTECA, 2004003033
1597 A.D.E.L, ESCUELA CORONEL HERNAN ACOSTA MEJIA, ALDEA DE SANTA MARIA DEL REAL, MUNICIPIO DE SANTA 2004001782
1598 A.D.E.L, ESCUELA GODOFREDO ZELAYA, CASERIO DE NORMANDIA, ALDEA DE DIFICULTADES, MINICIPIO DE EL 2004001362
1599 A.D.E.L, ESCUELA JULIAN FLORES, CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE SAN NICOLAS, MUNICIPIO DE SAN 2004001805
1600 A.D.E.L, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA MUSICA O LA PORRA, ALDEA DEL ZAMORANO, 2004001388
1601 A.D.E.L,ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE ECUAPA, ALDEA DE LA LIMA, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001351
1602 A.D.E.L. ESCUELA 14 DE JULIO, ALDEA EL PUENTE GOASCORAN, MUNICIPIO DE LA JIGUA, DEPTO. DE COPAN 2004001959
1603 A.D.E.L. ESCUELA 3 DE FEBRERO, CASERIO DE EL PORTILLO, ALDEA DE EL TRIGO, MUNICIPIO DE LA UNIN, 2004001636
1604 A.D.E.L. ESCUELA ALVARO CONTRERAS ALDEA DE LOMA PELADA, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE 2004001407
1605 A.D.E.L. ESCUELA ARMANDO ARRIAGA IRAHETA , CASERIO DE PLANES DE TIBURONES, ALDEA DE PLANES DE 2004001582
1606 A.D.E.L. ESCUELA AUDATO PEREZ, ALDEA DE MALOA, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE YORO 2004001868
1607 A.D.E.L. ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE LA FAJA, ALDEA DE MONTECRISTO, MUNICIPIO DE 2004001387
1608 A.D.E.L. ESCUELA DANUBIA RAMIREZ , CASERIO DE AGUA DULCE,ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE 2004001606
1609 A.D.E.L. ESCUELA DR. FRANCISCO VALLE MAYORGA, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, 2004001886
1610 A.D.E.L. ESCUELA FIAT LUX, CASERIO DE LAS DANTAS, ALDEA DE OCOTES CAIDOS, MUNICIPIO DE SAN 2004001915
1611 A.D.E.L. ESCUELA FLORENCIO SOSA, CASERIO DE AGUA BLANCA, ALDEA DE LA TRINIDAD DE LAS QUEBRADAS, 2004001860
1612 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN , ALDEA DE EL CEDRO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO.DE ATLANTIDA. 2004001595
1613 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN , CASERO DE EL TEMPISQUE, ALDEA DE LANGUE, MUNICIPO DE 2004001641
1614 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO DE MORICELI, DEPTO. DE EL 2004001409
1615 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL HIGUERITO, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO. DE SANTA 2004001549
1616 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO EL CARRIZO No. 1, ALDEA DE SAN MARQUITOS, MUNICIPIO 2004001525
1617 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO ULLOA, CASERIO DE LA COLMAN, ALDEA DE SARAGUAYNA, MUNICIPIO DE 2004001801
1618 A.D.E.L. ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CACERIO DE EL BARREAL, ALDEA DE OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE 2004001867
1619 A.D.E.L. ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE EL IRIRE, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE NACAOME, 2004001643
1620 A.D.E.L. ESCUELA GILBERTO RUIZ BARAHONA, CASERIO DE EL GUAYAPE O LAS TABLAS, ALDEA DE PUZUCA O 2004001534
1621 A.D.E.L. ESCUELA INDEPENDENCIA, CASERIO DE JACAN O SAN ISIDRO, ALDEA DE JACAN O SAN ISIDRO, 2004001960
1622 A.D.E.L. ESCUELA JESUS MILLA SELVA, ALDEA LOS BRIONES, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE YORO 2004001649
1623 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DE EL VALLE, CASERIO DE SAMARIA, ALDEA DE OCOTES CAIDOS, MUNICIPIO 2004001964
1624 A.D.E.L. ESCUELA JOSE MARIA FIALLOS, CASERIO DE HUJUNUYA, ALDEA DE PUERTO LEMPIRA, MUNICIPIO DE 2004001780
1625 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA EL OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. 2004001683
1626 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE MONTEPEQUE, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO. DE 2004001663
1627 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN ANTONIO DE CHUCHEPEQUE, MUNICIPIO DE SAN 2004001489
37
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1628 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SITIO VIEJO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2004001487
1629 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE AGUA SALADA , ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE 2004001893
1630 A.D.E.L. ESCUELA JUAN LINDO , ALDEA DE LA CEIBA MOCHA, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO.DE 2004001573
1631 A.D.E.L. ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE OJOJONA, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004001921
1632 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA ALDEA DE LAS MINITAS, MUNICIPIO DE SAN MARCOS , DEPTO. DE 2004001495
1633 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE LAS MANGAS, ALDEA DE APALI, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001869
1634 A.D.E.L. ESCUELA LA DEMOCRACIA , CASERIO DE LOS CIPRESES, ALDEA DE CONCEPCIN, MUNICIPIO DE 2004001632
1635 A.D.E.L. ESCUELA LZARO GONZLES, CASERIO DE GUASCOTORO, ALDEA DEL PEDERNAL, MUNICIPIO DE SAN 2004001406
1636 A.D.E.L. ESCUELA LIC.CARLOS MANUEL ARITA ,CASERIO DE EL COMEDERO, ALDEA DE LA LABORCITA, 2004001626
1637 A.D.E.L. ESCUELA LUIS BOGRAN CASERIO DE SANTA LUCIA O LOS ESTAQUILLOS, ALDEA DE LA COMUNIDAD, 2004001392
1638 A.D.E.L. ESCUELA LUIS LANDA , ALDEA DE SONAGUERITA , MUNICIPIO DE JUTIAPA,DEPTO.DE ATLNTIDA. 2004001620
1639 A.D.E.L. ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE LAS GUACAMAYAS, ALDEA DE MANTO, MUNICIPIO DE 2004001795
1640 A.D.E.L. ESCUELA MARTHA MENDEZ, CASERIO GUANACALI O LAS TAPIAS, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO 2004001410
1641 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE LOMA ANCHA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, DEPTO. DE 2004001887
1642 A.D.E.L. ESCUELA NUEVO AMANECER, CASERIO DE LAS CELIAS, ALDEA DE LAS CHAMPAS U OCOTALES, 2004001652
1643 A.D.E.L. ESCUELA ONCE DE NOVIEMBRE, ALDEA EL NANCE, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004001925
1644 A.D.E.L. ESCUELA OSCAR ALFONZO MEJIA, CASERIO EL TERRERO COLORADO, ALDEA DE EL SITIO VIEJO, 2004001818
1645 A.D.E.L. ESCUELA OSWALDO LPEZ ARELLANO ALDEA DE LPEZ BONITO, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, 2004001586
1646 A.D.E.L. ESCUELA PATRIA Y TRABAJO, ALDEA DE SANTO DOMINGO, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO.SANTA 2004001630
1647 A.D.E.L. ESCUELA PEDRO NUFIO ALDEA DE SAMAR, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO.DE YORO. 2004001635
1648 A.D.E.L. ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO LOMA DE EN MEDIO O LAGUNILLA, ALDEA SANTA RITA, MUNICIPIO 2004001518
1649 A.D.E.L. ESCUELA POLICARPO BONILLA, ALDEA LAS ANONAS, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE 2004001791
1650 A.D.E.L. ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO DE LAS TABLAS, ALDEA DE HOYA GRANDE, 2004001749
1651 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE LA TEJERA, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE LA VENTA, 2004001913
1652 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE LA MONTAITA, ALDEA DE EL CHICHICASTE, 2004001747
1653 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE MXICO , CASERIO DE LAS BRISAS DEL JALAN, ALDEA DEL CORRALITO, 2004001602
1654 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE NORUEGA,CASERIO EL PORTILLO EL JARRO, ALDEA DE LOS ANISES, 2004001485
1655 A.D.E.L. ESCUELA ROSA GALATEA ROSALES, CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE RIO VIEJO, MUNICIPIO DE 2004001623
1656 A.D.E.L. ESCUELA SIMON BOLIVAR, ALDEA DE SAN MIGUEL DE BARROSA, MUNICIPIO DE SAN IGNACIO, DEPTO. 2004001797
1657 A.D.E.L. ESCUELA VICTORINA JORDAN DE GALO, CASERIO DE PAVON N-1, ALDEA DE CAMPO PAUJIL, MUNICIPIO 2004001634
1658 A.D.E.L. ESCUELA VIRGILIO OCHOA,ALDEA DE LAS LOMAS DEL JICARO, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPTO. DE 2004001871
1659 A.D.E.L. JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DEL SAUCE O LOS CHAVEZ, ALDEA DE SAN LUIS DE PLANES, 2004001968
1660 A.D.E.L. JUANA SUAZO, CASERIO EL PLANTON, ALDEA DE SAN JOSE DE LOS ANDES, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, 2004001450
1661 A.D.E.L. RAMON AMAYA AMADOR, ALDEA DE EL OCOTON O VILLA NUEVA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, DEPTO. 2004001796
1662 A.D.E.L. DR. RAMON VILLELA MORALES, ALDEA COLONIA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO. DE 2004001794
1663 A.D.E.L. ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, CASERIO DE EL COCO, ALDEA DE EL BARRO O BUENA VISTA, MUNICIPIO 2004001885
1664 A.D.E.L. ESCUELA ALFONZO GUILLEN ZELAYA, ALDEA DE EL CANTON, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE 2004001738
1665 A.D.E.L. ESCUELA ALFONZO HERNANDEZ RAMIREZ, CASERIO DE LOS POZOS, ALDEA DE SAN PEDRO DE 2004001774
1666 A.D.E.L. ESCUELA AMADA SUYAPA VALLADARES, CASERIO DE LOS PINOS, ALDEA DE VALLECILLO, MUNICIPIO 2004001850
1667 A.D.E.L. ESCUELA ANTONIO RIVAS, CASERIO EL PATASTE, ALDEA LAS HUERTAS, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, 2004001778
1668 A.D.E.L. ESCUELA BENIGNO OSEGUERA, ALDEA DE EL CHAPARRAL, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO.DE 2004001368
1669 A.D.E.L. ESCUELA CAMILO J.MEJIA , CASERIO DE EL SAUZAL, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO DEPTO. 2004001361
1670 A.D.E.L. ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE BAADEROS, ALDEA SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004001542
1671 A.D.E.L. ESCUELA CATORCE DE JULIO, ALDEA DE EL CHAGUITE SUR, MUNICIPIO DE YUSCARAN,DEPTO.DE EL 2004001335
1672 A.D.E.L. ESCUELA CLAUDIO BARRERA, CASERIO EL TENCHON, ALDEA DE JOYAS DEL CARBALLO, MUNICIPIO DE 2004001908
1673 A.D.E.L. ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE EL SUYATAL, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001731
1674 A.D.E.L. ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE RIO MIEL, ALDEA DE VALLECITO, MUNICIPIO DE LIMON, 2004001661
1675 A.D.E.L. ESCUELA DE LA REPUBLICA DE PANAMA ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. DE 2004001395
1676 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE EL MATAPALO, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPTO. DE EL 2004001514
1677 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL MOGOTE, ALDEA DE SAN FRANCISCO No. 2, 2004001646
1678 A.D.E.L. ESCUELA DONALD REYES, ALDEA DE HORCONCITO, MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE ZACAPA, DEPTO. DE 2004001546
38
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1679 A.D.E.L. ESCUELA DR. LUIS LANDA, ALDEA DE HUNDICIONES, MUNICIPIO DE SAN JOSE COLINAS, DEPTO. DE 2004001491
1680 A.D.E.L. ESCUELA DR. LUIS LANDA, CASERIO DE LOS RANCHOS, ALDEA DE EL ROSARIO, MUNICIPIO DE LA 2004001666
1681 A.D.E.L. ESCUELA DR. PRUDENCIO ARITA, ALDEA LLANO LARGO, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO. DE 2004001802
1682 A.D.E.L. ESCUELA EL PROGRESO, ALDEA EL ZAPOTE No. 1, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE SANTA 2004001688
1683 A.D.E.L. ESCUELA EL RENACIMIENTO, ALDEA DE CAMPO ALEGRE, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2004001689
1684 A.D.E.L. ESCUELA EPAMINONDAS ROSALES, ALDEA NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004001593
1685 A.D.E.L. ESCUELA ESTEBAN SANTOS GUARDIOLA, ALDEA DE LA CONCEPCION, MUNICIPIO DE SAN MATIAS, 2004001729
1686 A.D.E.L. ESCUELA EUSEBIO GEORGE , ALDEA DE TULANGUARE, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004001345
1687 A.D.E.L. ESCUELA EVA RAMONA DE JEREZANO , CASERIO DE CONGORA, ALDEA DE EL CARRETO, MUNICIPIO DE 2004001427
1688 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO AVILA, CASERIO DE LA BOCA, ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE MANTO, 2004001786
1689 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO JAVIER RAPALO, ALDEA LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE LA TRINIDAD, DEPTO. DE 2004001463
1690 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZA, CASERIO DE SAN JOSE DE JALISCO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. 2004001501
1691 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL OCOTAL. MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001839
1692 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LAS CHAMPAS U OCOTALES, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. 2004001654
1693 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL COCO, ALDEA DEL BARRO O BUENA VISTA, 2004001571
1694 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL MACUZAL, ALDEA DE LA FLORES, MUNICIPIO DE 2004001830
1695 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE HDA. LA COFRADIA, ALDEA EL PARAISO, MUNICIPIO DE 2004001717
1696 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA AVISPA, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004001803
1697 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA CRUCITA, ALDEA DE EL CALVARIO, MUNICIPIO DE 2004001935
1698 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LAS GUAVAS, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE EL 2004001742
1699 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LOS PLATANOS, ALDEA DE EL BARRO, MUNICIPIO DE 2004001758
1700 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE NAGUARA, ALDEA DE EL LLANO, MUNICIPIO DE 2004001740
1701 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE QUISQUALAGUA, ALDEA DE ARAULI, MUNICIPIO DE 2004001770
1702 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001554
1703 A.D.E.L. ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE AGUA FRIITA, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE 2004001746
1704 A.D.E.L. ESCUELA GABRIELA MISTRAL , ALDEA DE CANGUELIQUITA ABAJO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO.DE 2004001615
1705 A.D.E.L. ESCUELA GASPAR TINOCO, CASERIO EL PONCIANO, ALDEA DE EL MOCHITO O MOCHO ARRIBA, 2004001460
1706 A.D.E.L. ESCUELA GRAL. POLICARPO PAZ GARCIA, ALDEA LAS QUEBRADAS, MUNICIPIO DE TROJES, DEPTO. DE 2004001722
1707 A.D.E.L. ESCUELA GUILLERMO ARIAS RODRIGUEZ, CASERIO DE LAS POZAS No. 1, ALDEA DE LA ALBARRADA, 2004001792
1708 A.D.E.L. ESCUELA HERIBERTO FLORES LAGOS, CASERIO LA VIRTUD, ALDEA BUENOS AIRES No 1, MUNICIPIO DE 2004001588
1709 A.D.E.L. ESCUELA JACOBO MURILLO LARA, CASERIO DE LA CRUZ JALAN, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE 2004001631
1710 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DE EL VALLE, CASERIO EL TERRERO DE SAN PEDRO SULA, ALDEA DE SAN 2004001895
1711 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LOS POZOS, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE EL 2004001621
1712 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE TACUALTUSTE, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE 2004001647
1713 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE 2004001535
1714 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL 2004001744
1715 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA SANTA CLARA, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA 2004001445
1716 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA YUCA, ALDEA DE TROJAS ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004001530
1717 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAS CRUCITAS, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE 2004001726
1718 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LOS LIMONES, ALDEA DE SAN ANTONIO DE PADUA, 2004001866
1719 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DEL BRASIL O EL PIQUE, ALDEA DE DIFICULTADES, 2004001629
1720 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE,CASERIO DE LA SIERRA, ALDEA DE EL MATASANO, MUNICIPIO DE 2004001329
1721 A.D.E.L. ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO DE EL JICARO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2004001644
1722 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS , CASERIO DE QUEBRADA LARGA, ALDEA DE QUEBRADA LARGA, 2004001734
1723 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE 2004001783
1724 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL GUAPINOL, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2004001775
1725 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE LAS DELICIAS No. 1, ALDEA DE LAS CANTEADAS, 2004001819
1726 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO LLANOS DEL COYOL, ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO 2004001798
1727 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA SAN JUAN, LEMPIRA 2003000199
1728 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA SAN JUAN, LEMPIRA 2003000199
1729 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LA CECILIA, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SILCA, 2004001799
39
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1730 A.D.E.L. ESCUELA JOSEFA LASTIRI DE MORAZAN, CASERIO DE EL ZACATAL O EL NARANJAL, ALDEA DE LAS 2004001755
1731 A.D.E.L. ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE RIO DE EL CACAO ABAJO, ALDEA DE EL PANAL, MUNICIPIO DE 2004001911
1732 A.D.E.L. ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO LA ENEA, ALDEA DE LA ENEA, MUNICIPIO DE MOROLICA, DEPTO. 2004001523
1733 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE LAS CHAMPAS, ALDEA DE LAS LIMAS, MUNICIPIO DE 2004001558
1734 A.D.E.L. ESCUELA LA AURORA, ALDEA LOS SALTOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE OLANCHO 2004001581
1735 A.D.E.L. ESCUELA LADISLAO PAZ, ALDEA EL TIGRE, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001505
1736 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE CORTES 2004001793
1737 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE EL NARANJO, ALDEA DE PIE DEL CERRO, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, 2004001539
1738 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE PORTILLO DEL GALLO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2004001394
1739 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CESERIO DE SIMON, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004001648
1740 A.D.E.L. ESCUELA LIC. SEBASTIAN GARCIA ALDEA DE CUESTA GRANDE, MUNICIPIO DE TATUMBLA, DEPTO. DE 2004001551
1741 A.D.E.L. ESCUELA LIDIA WILLIAMS VIUDA DE ARIAS, CASERIO DE CAYANINI, ALDEA CAYANINI, MUNICIPIO DE EL 2004001521
1742 A.D.E.L. ESCUELA LUIS ALBERTO BAIRES, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001591
1743 A.D.E.L. ESCUELA LUIS M. BULNES, CASERIO DE EL TRAPICHITO, ALDEA DE VALLADOLID, MUNICIPIO DE 2004001685
1744 A.D.E.L. ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE AGUALCAGUAIRE, MUNICIPIO DE MOROLICA, DEPTO. DE 2004001522
1745 A.D.E.L. ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE LA PLAZUELA, ALDEA DE VILLA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO 2004001687
1746 A.D.E.L. ESCUELA MARCOS CARIAS, CASERIO DE EL GUAYABO, ALDEA EL BARRO O BUENA VISTA, MUNICIPIO 2004001584
1747 A.D.E.L. ESCUELA MARTIN ALVARADO, CASERO DE EL BOSQUE, ALDEA DE PACAYAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN 2004001881
1748 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA LA BOCA DE MAME, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE 2004001865
1749 A.D.E.L. ESCUELA MOISES AGUILAR, CASERIO DE SANTA BARBARA, ALDEA EL DULCE NOMBRE, MUNICIPIO DE 2004001961
1750 A.D.E.L. ESCUELA MONICO ROBLE, ALDEA DE LA CONCORDIA, MUNICIPIO DE LUCERNA, DEPTO. DE 2004001673
1751 A.D.E.L. ESCUELA NICOLAS URBINA,CASERIO LOS JARDINES, ALDEA DE MONTE SION, MUNICIPIO DE TELA, 2004001607
1752 A.D.E.L. ESCUELA NUEVO ROSARIO, ALDEA SALALICA, MUNICIPIO DE NUEVA ARMENIA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004001958
1753 A.D.E.L. ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA VERACRUZ, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE OCOTEPEQUE 2004001773
1754 A.D.E.L. ESCUELA PEDRO PASCUAL AMAYA, ALDEA LAS CASITAS, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO. DE 2004001967
1755 A.D.E.L. ESCUELA POMPILIO ORTEGA, CASERIO DE ALTAMIRA, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004001890
1756 A.D.E.L. ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA TICAMAYA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE CORTES 2004001499
1757 A.D.E.L. ESCUELA PRIMERO DE JUNIO, CASERIO DE GUARUMAS, ALDEA DE LA LAGUNA NEGRA, MUNICIPIO DE 2004001776
1758 A.D.E.L. ESCUELA PROF. ADOLFO FLORES, ALDEA EL PASTORERO, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE LA COLINAS, 2004001892
1759 A.D.E.L. ESCUELA PROF. CARLOS PORTILLO, CASERIO DE LA LAGUNA DORADA, ALDEA DEL RIO HONDO, 2004001670
1760 A.D.E.L. ESCUELA PROFESOR ARMANDO MORENO , CASERIO EL PLAN DE LOS PLATANOS, ALDEA EL CARRIZAL, 2004001751
1761 A.D.E.L. ESCUELA RAFAEL BARDALES BUESO, ALDEA DEL INGENIO, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO. DE 2004001679
1762 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ERNESTO CRUZ, CASERIO DE GUASLACA O GUARCALA, ALDEA DE SANABA GRANDE, 2004001965
1763 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ORTEGA, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001768
1764 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE EL LADRILLO, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE LA UNION, 2004001874
1765 A.D.E.L. ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, ALDEA DE TEPUSTECA, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE 2004001933
1766 A.D.E.L. ESCUELA RAUL FRANCISCO MENDOZA, CASERIO DE MOMOTOMBO, ALDEA DE SAN ANTONIO, 2004001617
1767 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO 2004001962
1768 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, CASERIO DE GUAJOCO, ALDEA DE GUACHIPILIN, MUNICIPIO DE 2004001856
1769 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA EL EMPALME, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. 2004001576
1770 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE PARAGUAY, CASERIO LAS CRUCITAS, ALDEA DE SAN ANTONIO DE 2004001503
1771 A.D.E.L. ESCUELA RURAL MIXTA RUBEN ANGEL ROSA, CASERIO DE EL BALSAMO, ALDEA DE LA CAADA, 2004001852
1772 A.D.E.L. ESCUELA SANTOS PABLO GONZALEZ, CASERIO LA FINCA LA GRANADILLA, ALDEA GUADALAJARA, 2004001627
1773 A.D.E.L. ESCUELA VICENTE CACERES, CASERIO DE EL RODEO, ALDEA DE LANGUE, MUNICIPIO DE LANGUE, 2004001966
1774 A.D.E.L. JOSE ANTONIO MURILLO, CASERIO DE MIRAMAR, ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO 2004001579
1775 A.D.E.L. JUAN MIGUEL MEJIA , ALDEA DE SANTA EFIGENCIA, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO. DE OCOTEPEQUE. 2004001373
1776 A.D.E.L. LIC. RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO DE LA PROVIDENCIA, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO 2004001761
1777 A.D.E.L. MANUEL BONILLA, ALDEA DE LA DANTA No 1, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE CORTES 2004001497
1778 A.D.E.L. DE LA ESCUELA TELMA SERRANO DEL CID , ALDEA QUEBRADITA, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPTO DE 2004000712
1779 A.D.E.L. ESCUELA 11 DE NOVIEMBRE, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO.DE 2004002522
1780 A.D.E.L. ESCUELA 14 DE JULIO, CASERIO DE YURE, ALDEA DE LA CEIBA, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, 2004002695
40
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1781 A.D.E.L. ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE,CASERIO DE CERRO NEGRO, ALDEA DE LA HICACA O SAN ISIDRO, 2004001884
1782 A.D.E.L. ESCUELA 17 DE JUNIO, CASERIO DE EL EMPALME, ALDEA DE SIRIA, MUNICIPIO DE CEDROS,DEPTO.DE 2004002540
1783 A.D.E.L. ESCUELA 22 DE MAYO, ALDEA DE EL ENCINO, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO.DE FRANCISCO MORAZAN. 2004002548
1784 A.D.E.L. ESCUELA 29 DE NOVIEMBRE, CASERIO DE LAS ANIMAS, ALDEA DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, 2004002551
1785 A.D.E.L. ESCUELA 3 DE OCTUBRE, CASERIO DE EL GUANACASTE, ALDEA DE EL GUANACASTE, ALDEA DE EL 2004002465
1786 A.D.E.L. ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE COFRADIA, ALDEA DE AGUA CALIENTE LINACA, 2004003087
1787 A.D.E.L. ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE EL JICARITO, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2004002529
1788 A.D.E.L. ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE LAS PILAS O LA CUCHILLA, ALDEA DE EL ROSARIO, 2004002502
1789 A.D.E.L. ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE 2004001762
1790 A.D.E.L. ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO SAN MARCOS, ALDEA DE SAN MARCOS ABAJO, MUNICIPIO DE 2004001769
1791 A.D.E.L. ESCUELA AMANCIO CHAVARRIA,CASERIO DE EL OJACHALITO O LA NUEVA, ALDEA DE 2004003135
1792 A.D.E.L. ESCUELA AMILCAR RIVERA CALDERON, ALDEA DE SAN JOSE DE LA REUNION, MUNICIPIO DE 2004002503
1793 A.D.E.L. ESCUELA ANGEL ADOLFO MENDOZA, CASERIO DE EL ZAPATN, ALDEA DE SAN FELIPE, MUNICIPIO DE 2004002441
1794 A.D.E.L. ESCUELA ANTONIA CARIAS ,CASERIO DE CASA QUEMADA,ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE EL 2004002555
1795 A.D.E.L. ESCUELA ARMANDO ARGEAL PINTO, CASERIO DE LAS PILAS, ALDEA DE MONTE GRANDE,MUNICIPIO DE 2004002335
1796 A.D.E.L. ESCUELA ARNULFO ALEMAN AVILA, CASERIO DE CERRO COLORADO, ALDEA DE SAN FRANCISCO, 2004001872
1797 A.D.E.L. ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE EL CIPRESAL, ALDEA DE EL VOLCAN, MUNICIPIO DE 2004002662
1798 A.D.E.L. ESCUELA AURA ROSA JIMENEZ, CASERIO DE PIEDRA DE CARA, ALDEA DE GUINEO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004001809
1799 A.D.E.L. ESCUELA BENJAMIN TROCHEZ, ALDEA DE LAGUNA DEL CARMEN, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO DE 2004002242
1800 A.D.E.L. ESCUELA CARLOS HUMBERTO ZELAYA, CASERIO DE EL GUANABANO, ALDEA DE SAN PEDRO DE 2004002705
1801 A.D.E.L. ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE PEA QUEMADA, ALDEA DE EL MOJANAL O EL 2004002663
1802 A.D.E.L. ESCUELA CESAR AUGUSTO CUEVA, CASERIO DE PINABETON, ALDEA DE MIRASOL, MUNICIPIO DE SANTA 2004001927
1803 A.D.E.L. ESCUELA COSME GARCA, CASERIO DE NOGALES, 2004001859
1804 A.D.E.L. ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE EL OBRAJE, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004002341
1805 A.D.E.L. ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE LA CEIBA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE LA UNIN, 2004001901
1806 A.D.E.L. ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE SOLEDAD, ALDEA DE SOLEDAD,MUNICIPIO DE LA MASICA, 2004001870
1807 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERERRA, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE MARILICA,MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004003098
1808 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE LAS TROJES, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO.DE SANTA 2004002587
1809 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, DEPTO.DE 2004002520
1810 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE TERRERO PRIETO,MUNICIPIO DE MARAITA, DEPTO.DE 2004002692
1811 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DEL BARRO, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO,DEPTO.DE OLANCHO 2004001912
1812 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA UNION, ALDEA DE NUEVO PARAISO, MUNICIPIO DE 2004002196
1813 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LAS PERERAS, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE 2004003120
1814 A.D.E.L. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO EL TAMARINDO, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE 2004002659
1815 A.D.E.L. ESCUELA DIONOSIO DE HERRERA, ALDEA DE TERRENO PRIETO, MUNICIPIO DE MARAITA, DEPTO.DE 2004002687
1816 A.D.E.L. ESCUELA DOCTOR MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE LA MONTAITA, MUNICIPIO DE 2004002588
1817 A.D.E.L. ESCUELA DR.JOSE RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE TEMPISCAPA, ALDEA DE EL OCOTAL, 2004002707
1818 A.D.E.L. ESCUELA DR.JUAN JOSE FLORES, CASERIO DE EL PLAYON, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE SAN 2004001875
1819 A.D.E.L. ESCUELA EBEN EZER, ALDEA DE MARALE, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO.DE FRANCISCO MORAZAN. 2004002342
1820 A.D.E.L. ESCUELA EL ESFUERZO, ALDEA DE BOCA DEL MONTE, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO.DE COPN. 2004001882
1821 A.D.E.L. ESCUELA EL PROGRESO,CASERIO DE EL CIRUELO, ALDEA DE SAN SEBASTIN, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, 2004001668
1822 A.D.E.L. ESCUELA EL TRIUNFO, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SAN JOSE DE TARROS, MUNICIPIO DE 2004002585
1823 A.D.E.L. ESCUELA ELBA LETTY PEREZ, CASERIO DE CUYAMEL, ALDEA DE LAS CHAMPAS Y OCOTALES, MUNICIPIO 2004002455
1824 A.D.E.L. ESCUELA ELVA MORALES, CASERIO DE SAN FRANCISCO, ALDEA DE PLAN DEL RANCHO, MUNICIPIO DE 2004001849
1825 A.D.E.L. ESCUELA ENMA ROMERO DE CALLEJAS, CASERIO DE SANTA BARBARA, ALDEA DE AGUA CALIENTE, 2004003198
1826 A.D.E.L. ESCUELA ENRIQUE DE JESUS GALEAS, CASERIO DE LOS DOS PORTILLO, ALDEA DE AGUA BLANCA, 2004002700
1827 A.D.E.L. ESCUELA ENRIQUE ORTEZ COLINDRES, CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA DE PANUAYA, MUNICIPIO DE 2004002702
1828 A.D.E.L. ESCUELA ENRIQUE ROSALES,ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO.DE FRANCISCO 2004002699
1829 A.D.E.L. ESCUELA FELIX ALVARENGA,CASERIO QUEBRADA EL DANTO, ALDEA DE EL PEDREGAL, MUNICIPIO DE 2004002581
1830 A.D.E.L. ESCUELA FLORENCIO VENTURA, ALDEA DE EL CORAL, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO.DE 2004002672
1831 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE COYOLITO, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPTO. DE YORO. 2004001906
41
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1832 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZN, ALDEA DE EL RETIRO, MUNICIPIO DE MOROCEL, DEPTO.DE EL 2004001675
1833 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL VENADO, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO.DE SANTA 2004002396
1834 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE GRITADEROS, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE COPN. 2004001889
1835 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SAN ANTONIO DE CURAREN, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, 2004002501
1836 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO CAMINO NUEVO,ALDEA DE LEJAMANI, DEPTO.DE 2004003191
1837 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE AGUA BUENA N2, ALDEA DE AGUA BUENA N1, MUNICIPIO 2004002606
1838 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL CARRIZO,ALDEA DE EL CARRIZO,MUNICIPIO DE 2004003047
1839 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL COYOLITO, ALDEA DE SAN JUAN BAUTISTA , MUNICIPIO 2004001824
1840 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL TAMARINDO, ALDEA DE APACILAGUA, MUNICIPIO DE 2004002463
1841 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LAS MARIAS N1, ALDEA DE EL CAULOTE, MUNICIPIO DE 2004002316
1842 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LAS VENTANAS, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE 2004002307
1843 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LOS ZANJONES, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE 2004002325
1844 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZN, CASERIO DE PASO HONDO NUEVO, ALDEA DE SANTA MARIA , 2004001665
1845 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN FRANCISCO N1 O EL GUACAMAY, ALDEA DE SAN 2004003202
1846 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SIALE, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE MARALE, 2004002311
1847 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SONIT, ALDEA DE SONIT, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, 2004002331
1848 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO VILLA NUEVA, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001772
1849 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN,ALDEA DE LA GRANJA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO.DE EL 2004002660
1850 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN,CASERIO DE LA TRAVESIA, ALDEA DE LA TRAVESIA, MUNICIPIO DE 2004002197
1851 A.D.E.L. ESCUELA FREDY OMAR CHAVARRIA, ALDEA DE EL CARRIZO, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO.DE 2004001857
1852 A.D.E.L. ESCUELA GABINO GEORGE, ALDEA DE LA CAPA, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO.DE YORO. 2004001873
1853 A.D.E.L. ESCUELA GABRIELA MISTRAL,CASERIO POZA DEL BANCO, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO DE 2004002183
1854 A.D.E.L. ESCUELA GUILLERMO MARTINEZ SUAZO,CASERIO DE LOS DOLORES, ALDEA DE LA MESA,MUNICIPIO DE 2004002647
1855 A.D.E.L. ESCUELA GUSTAVO LIZARDO, CASERIO DE JALACA ABAJO, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE TALANGA, 2004002468
1856 A.D.E.L. ESCUELA HONDURAS, ALDEA DE LA REINA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO,DEPTO. DE COPN. 2004001894
1857 A.D.E.L. ESCUELA HUMBERTO REGALADO HERNANDEZ, CASERIO DE LAS FLORES, ALDEA DE EL LIMONCITO, 2004002500
1858 A.D.E.L. ESCUELA HUMBERTO REGALADO HERNNDEZ, CASERIO DE SAN RAMN, ALDEA DE SULAY, MUNICIPIO 2004002337
1859 A.D.E.L. ESCUELA IGNACIO PAZ MEJIA, CASERIO DE EL OCOTILLAL, ALDEA DE EL TALADRO, MUNICIPIO DE 2004002467
1860 A.D.E.L. ESCUELA INGENIERO ALEJANDRO 2004002576
1861 A.D.E.L. ESCUELA J.ALFONSO BERGANZA, CASERIO DE LAS TORERAS, ALDEA DE DOLORES MERENDON, 2004002681
1862 A.D.E.L. ESCUELA JAVIER ANTONIO BANEGAS, CASERIO DE EL TIGRE, ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO DE 2004001924
1863 A.D.E.L. ESCUELA JORGE ELI GARCIA, CASERIO DE QUIMISTAN, ALDEA DE ULAPA, MUNICIPIO DE NARANJITO, 2004001904
1864 A.D.E.L. ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ ,CASERIO DE VILLA VIEJA, ALDEA DE VILLA VIEJA, MUNICIPIO DE 2004002530
1865 A.D.E.L. ESCUELA JOSE AUGUSTO ARGUETA, CASERIO DE ACAGUAQUE, ALDEA DE CULGUAQUE, MUNICIPO DE 2004001928
1866 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL MAGUELAR, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO.DEL 2004001905
1867 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LAS FLORES DE TECHIN, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2004001883
1868 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LAS MANOS, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPTO.DE EL 2004001764
1869 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE MERCEDES DE ORIENTE, MUNICIPIO DE MERCEDES DE 2004001656
1870 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN JUAN DEL SITIO, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, 2004002393
1871 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE CALAIRE, ALDEA DE CALAIRE, MUNICIPIO DE EL 2004003091
1872 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL ARENAL,ALDEA DE SOMUINA,MUNICIPIO DE 2004003132
1873 A.D.E.L. ESCUELA JSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE LA CEBADILLA, MUNICIPIO DE 2004001671
1874 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LEPATERIQUILLO,ALDEA DE EL ESPINO,MUNICIPIO DE 2004001939
1875 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LOS ARADITOS, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004002471
1876 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SAN RAMON ARRIBA DE LA ALDEA DE SAN RAMON 2004002469
1877 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE TISCAGUA ABAJO, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO DE 2004002308
1878 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DEL CHAGUITE, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE 2004002537
1879 A.D.E.L. ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE,CASERIO DE PALO GRANDE, ALDEA DE DIFICULTADES, MUNICIPIO DE 2004001765
1880 A.D.E.L. ESCUELA JOSE OCHOA MARTINEZ, CASERIO DE CHICALTEPE, ALDEA DE EL PATASTE, MUNICIPIO DE 2004002706
1881 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE EL LIMN, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE ORIENTE, 2004001945
1882 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE PIEDRA GRANDE, MUNICIPIO DE SAN JOSE COLINAS, 2004002395
42
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1883 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE CARIDAD, DEPTO. VALLE. 2004003194
1884 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL JICARAL, ALDEA DE CERCO DE PIEDRA, MUNICIPIO 2004002435
1885 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL OCOTILLO, ALDEA DE SAN RAMON ARRIBA, 2004003115
1886 A.D.E.L. ESCUELA JOS TRINIDAD REYES, ALDEA DE PASHAPA, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO DE 2004002339
1887 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE VALLECILLOS, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. DE 2004003176
1888 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE CERRO COLORADO, ALDEA DE QUEBRACHAL, MUNICIPIO 2004001841
1889 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO LA ISLETA, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE 2004002285
1890 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES,ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO.DE OLANCHO. 2004001896
1891 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES,ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO.DE 2004002184
1892 A.D.E.L. ESCUELA JUAN C. MONDRAGON, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, MUNICIPIO 2004002704
1893 A.D.E.L. ESCUELA JUAN JOSE QUIROZ OSORTO, CASERIO DE LAS PELONAS, ALDEA DE GUALORITA, MUNICIPIO DE 2004001899
1894 A.D.E.L. ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE LAS ANIMAS, ALDEA DE ALTO DE JESUS, MUNICIPIO DE ALIANZA, 2004003209
1895 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE SAN JUAN DE DUYUSUPO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE 2004003125
1896 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE LO DE REINA, ALDEA DE PLAYITAS, MUNICIPIO DE 2004003180
1897 A.D.E.L. ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE PALMEROLA No.2, ALDEA DE COMAYAGUA, MUNICIPIO DE 2004003171
1898 A.D.E.L. ESCUELA JUAN SIMN MEMBREO, ALDEA LAS FLORES, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE CULMI, 2004001900
1899 A.D.E.L. ESCUELA JULIO CESAR MEJIA, CASERIO DE LA MULA O LAS PALMAS, ALDEA DE PAYA, MUNICIPIO DE 2004002452
1900 A.D.E.L. ESCUELA LA FRATERNIDAD, ALDEA DE RASTROJITOS, MUNICIPIO DE FLORIDA DEPTO.DE COPN. 2004001681
1901 A.D.E.L. ESCUELA LA INDEPENDENCIA, ALDEA BUENA VISTA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO.DE 2004002624
1902 A.D.E.L. ESCUELA LA INDEPENDENCIA, ALDEA DE WARUNTA, MUNICIPIO DE AHUAS, DEPTO.DE GRACIAS A DIOS. 2004001903
1903 A.D.E.L. ESCUELA LA LUZ, DE LA ALDEA DE CERRO BONITO, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO.DE FRANCISCO 2004002574
1904 A.D.E.L. ESCUELA LA PRIMAVERA, CASERIO DE EL CHAGUITON, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE SAN 2004002327
1905 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE CERRO BONITO, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO.DE 2004002698
1906 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE CORRALITOS, ALDEA DE SAN JOSE DE RIO TINTO, MUNICIPIO DE 2004002701
1907 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE EL JOBO, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE OROCUINA, DEPTO.DE 2004001902
1908 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LAS MARIAS O LA MAJADA, ALDEA DE LAS MARIAS, MUNICIPIO DE SAN 2004002608
1909 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, CASERIO PLAYA GRANDE, ALDEA DE NUEVO PARAISO, MUNICIPIO DE 2004002177
1910 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA,CASERIO DE LAS CAAS, ALDEA DE EL CACAO, MUNICIPIO DE SAN JOSE, DEPTO.DE 2004001909
1911 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA,CASERIO DE LOS ENCUENTROS, ALDEA DE SAN RAMON ABAJO, MUNICIPIO DE 2004002470
1912 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA,CASERIO DE PEA BLANCA,ALDEA DE CERCO DE PIEDRA,MUNICIPIO DE 2004003142
1913 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA,CASERIO DE PIEDRA RAYADA, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE 2004001930
1914 A.D.E.L. ESCUELA LIC.LILIAN ISMARI MERINO,CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE CUYAMEL, MUNICIPIO DE 2004001851
1915 A.D.E.L. ESCUELA LIC: ENRIQUE VILLELA, ALDEA DE CACALGUAPA, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO.DE 2004002338
1916 A.D.E.L. ESCUELA LOS NGELES,CASERIO DE BARRIO EL CANTON, ALDEA DE VALLE DE ANGELES, MUNICIPIO DE 2004001777
1917 A.D.E.L. ESCUELA LUIS HERNAN SEVILLA, CASERIO DE EL HIGUERITO, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2004002528
1918 A.D.E.L. ESCUELA MALCOM DONALD SANCHEZ,CASERIO DE SAN RAFAEL,ALDEA DE CERCO DE PIEDRA,MUNICIPIO 2004003147
1919 A.D.E.L. ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE EL TERRERO, ALDEA DE CAYININI, MUNICIPIO DE EL 2004001878
1920 A.D.E.L. ESCUELA MANUEL DE JESS SANDOVAL, CASERIO DE RIO CHIQUITO, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO 2004001837
1921 A.D.E.L. ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE CERRO VERDE, ALDEA DE AGUA CALIENTE DE LINACA, 2004002472
1922 A.D.E.L. ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE LOS LUISES, ALDEA DE SAN PEDRO CALERO, MUNICIPIO 2004001861
1923 A.D.E.L. ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE NUEVA VENTA, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE EL 2004001662
1924 A.D.E.L. ESCUELA MARCO AURELIO SOTO,ALDEA DE NUEVO PARAISO, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO.DE 2004002198
1925 A.D.E.L. ESCUELA MARGARITA VIDAL DE ROSALES, ALDEA TEGUCIGALPITA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO.DE 2004001808
1926 A.D.E.L. ESCUELA MARIA AUXILIADORA, CASERIO ZACATUSTAL, ALDEA DE SAN RAMON ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004003129
1927 A.D.E.L. ESCUELA MARTA A.FLORES, CASERIO DE LAS CARRETILLAS, ALDEA DE CONCEPCION, MUNICIPIO DE 2004002464
1928 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL NGEL LPEZ, CASERIO DE QUEBRADA HONDA, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE 2004002394
1929 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL ANGEL VILLATORO, ALDEA DE CACAUATARE, MUNICIPIO DE PESPIRE DEPTO. DE 2004003118
1930 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE EL BALSAMO O LA CANTEADA, MUNICIPIO DE DOLORES, 2004002449
1931 A.D.E.L. ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, CASERIO DE SAN ISIDRO, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE 2004001810
1932 A.D.E.L. ESCUELA MINERVA, CASERIO DE LAS LOMITAS, ALDEA DE EL NISPERO, MUNICIPIO DE 2004001877
1933 A.D.E.L. ESCUELA MIXTA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE CECECAPA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO.DE SANTA 2004001845
43
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1934 A.D.E.L. ESCUELA MODESTO RODAS, ALDEA DE EL ESPINAL MUNICIPIO DE PESPIRE,DEPTO.DE CHOLUTECA. 2004003074
1935 A.D.E.L. ESCUELA NUEVA HONDURAS, CASERIO DE EL JUNQUILLO, ALDEA DE EL PICACHO, MUNICIPIO DE 2004003216
1936 A.D.E.L. ESCUELA OSCAR DOMINGUEZ, CASERIO DE LAS MESAS,ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE 2004003082
1937 A.D.E.L. ESCUELA OSORIS MARTIN DE CASTRO, CASERIO DE VEGAS DEL AGUAN, ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO 2004002460
1938 A.D.E.L. ESCUELA PATRICIO RAPALO, ALDEA DE LA HUERTA, MUNICIPIO DE LA TRINIDAD, DEPTO.DE SANTA 2004002397
1939 A.D.E.L. ESCUELA PAULINO VALLADARES, CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE 2004002473
1940 A.D.E.L. ESCUELA POMPILIO ORTEGA, ALDEA DE GUARUMAS, MUNICIPIO DE VILLA SAN FRANCISCO, DEPTO.DE 2004002696
1941 A.D.E.L. ESCUELA POMPILIO ORTEGA, ALDEA DE QUEBRADA DEL ZAPOTILLO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004001833
1942 A.D.E.L. ESCUELA POMPILIO ORTEGA, CASERIO EL NARANJAL, ALDEA EL PLAYON, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2004003235
1943 A.D.E.L. ESCUELA PRIMERO DE ABRIL, CASERIO DE EL CUARENTA Y CINCO, ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE 2004002451
1944 A.D.E.L. ESCUELA PRIMERO DE ABRIL, CASERIO DE LAS AMERICAS, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA 2004001807
1945 A.D.E.L. ESCUELA PROFESOR AMILCAR RIVERA CALDERN, ALDEA DE TORO MUERTO, MUNICIPIO DE SAN 2004001759
1946 A.D.E.L. ESCUELA PUEBLO DE CANADA, CASERIO LAS MESITAS, ALDEA EL LIMN, MUNICIPIO DE SANTA ANA, 2004002182
1947 A.D.E.L. ESCUELA PURIFICACION ANTUNEZ, CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE CHINDONA,MUNICIPIO DE 2004001879
1948 A.D.E.L. ESCUELA QUINTIN POLANCO OLIVA, CASERIO, CASERIO DE EL MATASANO, ALDEA DE EL SITIO, 2004003218
1949 A.D.E.L. ESCUELA RAMN MONTOYA C.CASERIO DE QUEBRADA NEGRA, ALDEA DE DIFICULTADES, MUNICIPIO DE 2004001677
1950 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE ALDEA NUEVA, MUNICIPIO DE CONCEPCIN, DEPTO.DE COPN. 2004002446
1951 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE LA ZACATERA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO.DE EL PARAISO. 2004001767
1952 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE PIEDRAS BONITAS, MUNICIPIO DE SANTA FE, DEPTO.DE 2004002340
1953 A.D.E.L. ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE PACAYAS DE LA ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE EL 2004002444
1954 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE CANADA, CASERIO DE LA JOYA, ALDEA DE QUEBRACHAL, MUNICIPIO DE LA 2004001932
1955 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE CHILE, ALDEA DE TIERRA PRIETA, MUNICIPIO DE LA PAZ, DEPTO.DE LA PAZ. 2004002658
1956 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE EGIPTO, CASERIO DE LOS POCITOS O NUEVA LIBERTAD, ALDEA DE SAN JOSE 2004001910
1957 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA, CASERIO DE LOS LEONES CASA BLANCA, ALDEA DE SANQUIN, 2004002693
1958 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA , ALDEA DE EL CHELON N-1, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. 2004002518
1959 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, ALDEA LOS VADOS, MUNICIPIO DE FRATERNIDAD, DEPTO.DE 2004002505
1960 A.D.E.L. ESCUELA REPBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE COA ARRIBA,MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, 2004001943
1961 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE EL PORTILLO DE CORDOVA, ALDEA DE URRUTIA, 2004002553
1962 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE JAPN, CASERIO DE LOS TABLONES, ALDEA DE LA ESPERANZA O EL CACAO, 2004002180
1963 A.D.E.L. ESCUELA REYNALDO SANCHEZ, CASERIO DE QUEBRADA NEGRA, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SAN 2004002582
1964 A.D.E.L. ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, ALDEA DE EL PANAL, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO.DE 2004002309
1965 A.D.E.L. ESCUELA ROMULO E. DURN, CASERIO DE TROPICAL PLYWOOD, ALDEA DE TROPICAL PLYWOOD, 2004001835
1966 A.D.E.L. ESCUELA RUBN LPEZ VEGA, CASERIO DE LOS ALMENDROS, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE 2004001760
1967 A.D.E.L. ESCUELA RUBEN MARTINEZ RODAS, CASERIO DE SAN JUAN O MONTAA DE LA FLOR, ALDEA DE LA 2004002525
1968 A.D.E.L. ESCUELA RURAL EL FARO, ALDEA DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPTO.DE OLANCHO. 2004001917
1969 A.D.E.L. ESCUELA SAGRADO CORAZN, ALDEA DE MARILICA, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO.DE CHOLUTECA. 2004001880
1970 A.D.E.L. ESCUELA SALVADOR CORLETO, ALDEA DE JOYAS GALANAS, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPTO.DE COPN. 2004002447
1971 A.D.E.L. ESCUELA SALVADOR MENDIETA, ALDEA DE EL LIMN, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, DEPTO. DE 2004002450
1972 A.D.E.L. ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASIS, CASERIO DE CORRALITOS, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE 2004003187
1973 A.D.E.L. ESCUELA SAN JACINTO, CASERIO DE SAN JACINTO,ALDEA DE LA GARZA,MUNICIPIO DE APACILAGUA, 2004003107
1974 A.D.E.L. ESCUELA SANTOS MARIANO VASQUEZ, DEL MUNICIPIO DE MASAGUARA, DEPTO. DE INTIBUCA. 2004002280
1975 A.D.E.L. ESCUELA SAUL BUSTILLO, CASERIO DE QUEBRADA GALANA, ALDEA SAN MARCOS, MUNICIPIO DE LA 2004001827
1976 A.D.E.L. ESCUELA SAUL EDGARDO RAYOFF, CASERIO DE LOS ENCUENTROS ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO 2004002457
1977 A.D.E.L. ESCUELA SEBASTIAN MARTINEZ, CASERIO DE AGUA FRIA, ALDEA DE LA PAZ , MUNICIPIO DE LA PAZ, 2004002324
1978 A.D.E.L. ESCUELA TRES DE FEBRERO, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO.DE SANTA 2004001920
1979 A.D.E.L. ESCUELA UNION Y ESFUERZO, CASERIO DE LAS LABRANZAS, ALDEA DE MARALE, MUNICIPIO DE MARALE, 2004001947
1980 A.D.E.L. ESCUELA VICENTE CACERES,ALDEA DE VALLECITO,MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE CULMI, DEPTO.DE 2004002598
1981 A.D.E.L. ESCUELA VILMA MADRID DE ALVAREZ, CASERIO DE LA PRESA ALDEA DE EL DESVIO, MUNICIPIO DE LA 2004001907
1982 A.D.E.L. ESCUELA VIRGINIA O.DE MARADIAGA,CASERIO DE LAS POZAS,ALDEA DE CONCEPCION EL 2004003150
1983 A.D.E.L. ESCUELA WILFREDO VISHARA VASQUEZ, CASERIO DE LAS JUNTAS N.2, ALDEA DE LAS JUNTAS N1, 2004001858
1984 A.D.E.L. ESCUELA DANUBIA RAMREZ, CASERIO DEL DULCE,ALDEA DE SALTOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004001590
44
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1985 A.D.E.L. ESCUELA FRANCISCO MORAZN , ALDEA DE OROTINA, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO.DE 2004001577
1986 A.D.E.L. ESCUELA GABRIELA MISTRAL , CASERO DE BOCA DEL MONTE, ALDEA DE CARTAGUA, MUNICIPIO DE 2004001638
1987 A.D.E.L. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE ESCOBAS AMARILLAS, MUNICIPIOS DE TEUPASENTI, 2004001408
1988 A.D.E.L. ESCUELA LEMPIRA, ALDEA TASCALAPA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001481
1989 A.D.E.L. ESCUELA LIC.EDGARDO PAZ BARNICA ,ALDEA DE EL MATASANO, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO.DE 2004001628
1990 A.D.E.L. ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE LOS TRES PALOS,MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO.DE 2004001599
1991 A.D.E.L.ESCUELA ALEJANDRO BADOS, ALDEA DE LAS MERCEDES, MUNICIPIO DE CEIBA, DEPTO DE ATLANTIDA 2004001604
1992 A.D.E.L.ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE LOS POTRERILLOS, 2004001940
1993 A.D.E.L.ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE MOJARRAS, MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE ZACAPA, DEPTO. 2004001492
1994 A.D.E.L.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL AGUACATAL, ALDEA DE LOS BANCOS, MUNICIPIO DE 2004001484
1995 A.D.E.L.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA POZOLERA, ALDEA DE TELICA, MUNICIPIO DE 2004001532
1996 A.D.E.L.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LAS YAGUAS, ALDEA DE SICO, MUNICIPIO DE IRIONA, 2004001657
1997 A.D.E.L.ESCUELA LEMPIRA, CASERIO LA BOLSITA, ALDEA DE EL PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE 2004001637
1998 A.D.E.L.ESCUELA MARTINIANO VASQUEZ, CASERIO DE LAS LOMITAS, ALDEA LOS CAMINOS, MUNICIPIO DE 2004001642
1999 A.D.E.L.ESCUELA PEDRO ANGEL PADILLA, CASERIO CERRO VERDE, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001633
2000 A.D.E.L.ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, CASERIO DE SAN JERONIMO, ALDEA DE SAN JERONIMO, 2004001822
2001 A.D.E.L.ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE VILLANUEVA, MUNICIPIO 2004001639
2002 A.D.E.L.ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO,ALDEA LA YUSA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001597
2003 A.D.E.L.ESCUELA RIGOBERTO ERAZO MARTINEZ, ALDEA EL CHILE O QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE 2004001537
2004 A.D.E.L.ESCUELA RURAL MIXTA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE UNCANA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO DE 2004001543
2005 A.D.E.L., ESCUELA 14 DE JULIO, AGUA CALIENTE, LEMPIRA 2003000214
2006 A.D.E.L., ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, EL CONAL, LEMPIRA 2003000215
2007 A.D.E.L., ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, PULAJE No. 1, LEMPIRA 2003000235
2008 A.D.E.L., ESCUELA ALVARO CONTRERAS, EL VOLCAN, LEMPIRA 2003000207
2009 A.D.E.L., ESCUELA ARGENTINA DIAZ LOZANO, JORIL, LEMPIRA 2003000205
2010 A.D.E.L., ESCUELA BELARMINO VARGAS, FEPOSUNA, LEMPIRA 2003000221
2011 A.D.E.L., ESCUELA CARLOS R. CORTES, NUEVA BETANIA, LEMPIRA 2003000204
2012 A.D.E.L., ESCUELA CELAQUE, EL NARANJITO, LEMPIRA 2003000242
2013 A.D.E.L., ESCUELA CENTRO AMERICA, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE 2004001963
2014 A.D.E.L., ESCUELA CERQUIN, YOLOMON, LEMPIRA 2003000245
2015 A.D.E.L., ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, MEZCALIO, LEMPIRA 2003000223
2016 A.D.E.L., ESCUELA EDILBERTO MURILLO LARA, LA CAADA, LEMPIRA 2003000218
2017 A.D.E.L., ESCUELA ELENA I. DE HERNANDEZ, JICARILLO, LEMPIRA 2003000232
2018 A.D.E.L., ESCUELA FRANCISCO DE LAS CASAS, SANTA LUCIA, LEMPIRA 2003000224
2019 A.D.E.L., ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, LAS CRUCITAS, LEMPIRA 2003000216
2020 A.D.E.L., ESCUELA FROYLAN TURCIOS, EL EDEN, LEMPIRA 2003000229
2021 A.D.E.L., ESCUELA FROYLAN TURCIOS, LA LAGUNA, LEMPIRA 2003000206
2022 A.D.E.L., ESCUELA GRACIAS A DIOS, LAS JUNTAS, LEMPIRA 2003000219
2023 A.D.E.L., ESCUELA JACOBO HERNANDEZ, EL NARANJO, LEMPIRA 2003000239
2024 A.D.E.L., ESCUELA JORGE ALBERTO PINEDA, ARENALES, LEMPIRA 2003000210
2025 A.D.E.L., ESCUELA JOSE ANTONIO LOPEZ, SAN LORENZO, LEMPIRA 2003000209
2026 A.D.E.L., ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, TEOCINTE, LEMPIRA 2003000247
2027 A.D.E.L., ESCUELA JOSE IGLESIAS GUZMAN, EL ENCONTRADERO, LEMPIRA 2003000211
2028 A.D.E.L., ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, EL MOGOTE, LEMPIRA 2003000225
2029 A.D.E.L., ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, GUACUTAO, LEMPIRA 2003000233
2030 A.D.E.L., ESCUELA LA DEMOCRACIA, LOS LAURELES, LEMPIRA 2003000240
2031 A.D.E.L., ESCUELA LA LIBERTAD, CAMPANARIO, LEMPIRA 2003000241
2032 A.D.E.L., ESCUELA LEMPIRA, GUALMURACA, LEMPIRA 2003000227
2033 A.D.E.L., ESCUELA LEMPIRA, PEA BLANCA, LEMPIRA 2003000246
2034 A.D.E.L., ESCUELA LEMPIRA, TONTOLO, LEMPIRA 2003000222
2035 A.D.E.L., ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, TOROLA, LEMPIRA 2003000243
45
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2036 A.D.E.L., ESCUELA LUIS LANDA, GUANAS, LEMPIRA 2003000248
2037 A.D.E.L., ESCUELA LUZ EN LAS TINIEBLAS, AGUACATILLO, LEMPIRA 2003000238
2038 A.D.E.L., ESCUELA MARCO AUGUSTO HERNANDEZ, MEMBRILLAL, LEMPIRA 2003000237
2039 A.D.E.L., ESCUELA MI HONDURAS, AGUA ZARCA, LEMPIRA 2003000226
2040 A.D.E.L., ESCUELA NEFTALY LEMUS, JOCOMICO,LEMPIRA 2003000228
2041 A.D.E.L., ESCUELA OSCAR HUMBERTO VILLEDA, EL JUTE, LEMPIRA 2003000244
2042 A.D.E.L., ESCUELA PROFESOR ANTONIO CRUZ CASTRO, SANTA CRUZ, LEMPIRA 2003000202
2043 A.D.E.L., ESCUELA PROFESOR LUIS ALONSO AYALA, LA MEANDE, LEMPIRA 2003000231
2044 A.D.E.L., ESCUELA PROFESORA SOFIA GABARRETE DE RODRIGUEZ, QUINTEROS, LEMPIRA 2003000208
2045 A.D.E.L., ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CARRIZAL, LEMPIRA 2003000203
2046 A.D.E.L., ESCUELA RENACIMIENTO, CORRALITOS, LEMPIRA 2003000220
2047 A.D.E.L., ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA, HORCONES, LEMPIRA 2003000230
2048 A.D.E.L., ESCUELA ROBERTO REYES PINEDA, JUSTAO, LEMPIRA 2003000217
2049 A.D.E.L., ESCUELA RUBEN DARIO, LAS VEGAS, LEMPIRA 2003000213
2050 A.D.E.L., ESCUELA SALVADOR SERRANO, NUEVO CEDRO, LEMPIRA 2003000234
2051 A.D.E.L., ESCUELA SAN ANTONIO, SAN ANTONIO, LEMPIRA 2003000236
2052 A.D.E.L., ESCUELA SOFIA DE RODRIGUEZ, EL FILO, LEMPIRA 2003000212
2053 A.D.E.L., DE LA ESCUELA GUASTAVO ZUNIGA ANDRADE CACERIO DE ADOBEROS, ALDEA DE LAS HUERTAS, 2004000768
2054 A.D.E.L., DE LA ESCUEL MANUEL DE JESUS SUBIRANA, ALDEA EL SOCORRO, MUNICIPIO DE VALLADOLID, 2004000785
2055 A.D.E.L., DE LA ESCUELA JUAN RAMON MOLINA ALDEA DE LOS REALES, MUNICIPIO DE VALLADOLID, DEPTO. DE 2004000782
2056 A.D.E.L., DE LA ESCUELA MARCO TULIO REYES, CACERIO DE EL GRANADILLO, ALDEA DEL AGUACATAL, 2004000771
2057 A.D.E.L., DE LA ESCUELA PEDRO NUFIO , ALDEA DE TIERRA BLANCA, MUNICIPIO DE VALLADOLID, DEPTO. DE 2004000779
2058 A.D.E.L., DE LA ESCUELA 15 SEPTIEMBRE, CASERIO DE SANTO TOMAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN, DEPTO DE 2004000783
2059 A.D.E.L., DE LA ESCUELA ENEMECIO MARTINEZ, CACERIO DE SAN ISIDRO, ALDEA DE LA FLORIDA, MUNICIPIO DE 2004000770
2060 A.D.E.L., DE LA ESCUELA RICARDO MARTINEZ , CASERIO DE LOS PUENTES, ALDEA EL CEDRO, MUNICIPIO DE 2004000786
2061 A.D.E.L., ESCUELA 15 SEPTIEMPRE, CASERIO DE EL TAMARINDO N 2 , ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004001700
2062 A.D.E.L., ESCUELA LVARO CONTRERAS, CASERIO DE EL CEDRAL, ALDEA DE CHALMECA, MUNICIPIO DE NUEVA 2004001693
2063 A.D.E.L., ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE LOS COCOS, ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE 2004001728
2064 A.D.E.L., ESCUELA ARMANDO MORENO ALVARADO, CASERIO DE EL BLSAMO, ALDEA DEL TRNSITO, 2004001702
2065 A.D.E.L., ESCUELA AUGUSTO C. CUELLO, CASERIO DE LA FRATERNIDAD, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, 2004001787
2066 A.D.E.L., ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA CASTAA O SANTA CRUZ DE YARILES, MUNICIPIO DE 2004001806
2067 A.D.E.L., ESCUELA DUBAL ANTONIO CARIAS, CASERIO DE LOS CHAGUITONES, ALDEA DE CORRALITOS, 2004001724
2068 A.D.E.L., ESCUELA EL ADELANTO,CASERO DE QUESERAS, ALDEA DE QUESERAS, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, 2004001745
2069 A.D.E.L., ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE CAPUQUITAS, ALDEA DE EL NISPERO, MUNICIPIO DE 2004001696
2070 A.D.E.L., ESCUELA FRANCISCO MORAZN, CASERIO DEL PALMAR, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE EL 2004001741
2071 A.D.E.L., ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DESVIO DE PLANES, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE 2004001800
2072 A.D.E.L., ESCUELA GREGORIA CONSUEGRA, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE SAN JOSE DE LOS 2004001784
2073 A.D.E.L., ESCUELA HUMBERTO REGALADO HERNNDEZ, CASERIO DE LAS MESITAS, ALDEA DE CORQUN, 2004001686
2074 A.D.E.L., ESCUELA JOS CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE GONES, MUNICIPIO DE GUAYMACA, DEPTO.DE 2004001804
2075 A.D.E.L., ESCUELA JOS TRINIDAD REYES, CASERIO DE LAS PALMAS, ALDEA DE EL PORVENIR O SAN MARCOS, 2004001697
2076 A.D.E.L., ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, ALDEA DEL PORTILLO, MUNICIPIO DE SAN JUAN OPOA, DEPTO.DE 2004001750
2077 A.D.E.L., ESCUELA LA DEMOCRACIA,CASERIO DE LAGARTILLO O PUENTE SIETE, ALDEA DE SAN RAFAEL, 2004001713
2078 A.D.E.L., ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, CASERIO DEL RODEO, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DEL 2004001785
2079 A.D.E.L., ESCUELA MARCOS CARIAS REYES, ALDEA DE RIO DE ABAJO,MUNICIPIO DE GUAYMACA, DEPTO.DE 2004001779
2080 A.D.E.L., ESCUELA MIGUEL MONCADA, CASERIO DE EL NARANJO, ALDEA DE LAS MANGAS, MUNICIPIO DE LA 2004001789
2081 A.D.E.L., ESCUELA MINERVA, SUYAPITA PICHIGUAL, LEMPIRA 2003000200
2082 A.D.E.L., ESCUELA NUEVA ESPAA, CASERIO DE EL CUMBO, ALDEA DE SANTA MARIA DEL CARBON, MUNICIPIO 2004001781
2083 A.D.E.L., ESCUELA PAZ Y PROGRESO, QUISIMACA, LEMPIRA 2003000201
2084 A.D.E.L., ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE HATO NUEVO, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO.CHOLUTECA. 2004001703
2085 A.D.E.L., ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE NI DUERMES ARRIBA, ALDEA DE CORRALITOS, 2004001710
2086 A.D.E.L., ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE,CASERIO DE TABLEROS, ALDEA DE CERRO BLANCO, MUNICIPIO DE EL 2004001788
46
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2087 A.D.E.L., ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE SAN LUS VICTORIA, ALDEA DE SANTA ROSA DE 2004001707
2088 A.D.E.L., ESCUELA REPBLICA DE HONDURAS,CASERIO DE EL PRADO, ALDEA DE DESCOMBROS, MUNICIPIO DE 2004001711
2089 A.D.E.L., ESCUELA RURAL MIXTA FRANCISCO MORAZN, CASERO DE LOS NANZALES, MUNICIPIO DE 2004001716
2090 A.D.E.L., JOS CECILIO DEL VALLE, CASERO DE EL HIGUERITO, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SILCA, 2004001736
2091 A.D.E.L., MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE ARENAS BLANCAS, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO.DE OLANCHO. 2004001756
2092 A.D.E.L., EL TRABAJO, CASERIO DE INGUAYA, ALDEA DE GUALJOCO, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. 2004001441
2093 A.D.E.L.,ESCUELA CARLOS OVIDIO SEGURA, CASERIO DE LA CEIBITA, ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE 2004001613
2094 A.D.E.L.,ESCUELA ABEL VILLACORTA CISNEROS, ALDEA DE SUBIRANA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO.DE 2004001712
2095 A.D.E.L.,ESCUELA JOS TRINIDAD REYES, ALDEA DE BUENOS AIRES CALIFORNIA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2004001733
2096 A.D.E.L.,ESCUELA JOS TRINIDAD REYES, CASERIO DEL JUNQUILLO, ALDEA DEL RETIRO, MUNICIPIO DE MARAITA, 2004001748
2097 A.D.E.L.,ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE SAN JERNIMO, DEPTO.DE COPN. 2004001694
2098 A.D.E.L.,ESCUELA JUAN RAMON MOLINA,CASERIO DE LA BARAJA, ALDEA DE SAN RAFAEL, 2004001698
2099 A.D.E.L.,ESCUELA POMPILIO ORTEGA CASERIO DE LOS GUACIMOS DE APALI,ALDEA DE APALI, MUNICIPIO DE 2004001811
2100 A.D.E.L.. ESCUELA FRANCISCO MORAZN, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, DEPTO.DE 2004001659
2101 A.D.E.L.. ESCUELA SOBERANIA NACIONAL,ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO.DE FRANCISCO 2004002195
2102 A.D.E.L.. ESCUELA PINOS DE HONDURAS ,CASERIO DE VALLECITO, ALDEA DE SAN ANTONIO DE 2004001625
2103 A.D.E.L..,ESCUELA PROFESOR GILBERTO ORLANDO LANZA, ALDEA DE LAGUNA INEA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE 2004001753
2104 A.D.E.L..ESCUELA OSCAR HUMBERTO VILLEDA, CASERIO DE SAN JOS DE CANDELARIA, ALDEA DE CANDELARIA, 2004001690
2105 A.D.E.L.ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LA LAGUNETA, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO DE 2004002466
2106 A.D.E.L.ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE GUAYABILLAS,ALDEA DE LA ALBARRADA, MUNICIPIO DE 2004002621
2107 A.D.E.L.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL OCOTE,ALDEA DE EL OCOTE, MUNICIPIO DE SAN 2004002703
2108 A.D.E.L.ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LAS PITAS, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE 2004002443
2109 A.D.E.L.ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO.DE COPN. 2004001897
2110 A.D.E.L.ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN ANTONIO DE PADUA, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO.DE 2004003026
2111 A.D.E.L.ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE LAS CAPUCAS, MUNICIPIOS DE SAN PEDRO DE COPAN, DEPTO. DE COPN. 2004002237
2112 A.D.E.L.ESCUELA LIC.JOAQUIN CORDOVA, CASERIO DE CASA QUEMADA, ALDEA DE LA LIMA, MUNICIPIO DE 2004001891
2113 A.D.E.L.ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO,CASERIO DE KOKOTA,ALDEA DE WUALPATA, MUNICIPIO DE 2004002289
2114 A.D.E.L.ESCUELA PERFECTO MURILLO, CASERIO DE GUILLEN, ALDEA DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO.DE 2004002546
2115 A.D.E.L.ESCUELA PORFIRIO LOBO SOSA, CASERIO DE EL BOQUERN DE LA ALDEA DE VARGAS, MUNICIPIO DE 2004002172
2116 A.D.E.L.ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO DE LAS HUERTAS DE LA ALDEA DE SANTA CRUZ, 2004002661
2117 A.D.E.L.ESCUELA RODOLFO BUESO ARIAS, CASERIO DE LA CASTELLONA, ALDEA DE RIO AMARILLO, MUNICIPIO 2004002232
2118 A.D.E.L.ESCUELA VICENTE HERNANDEZ LORENZO,CASERIO EL TULE, ALDEA DE VERACRUZ , MUNICIPIO DE 2004003168
2119 A.D.EL. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA AGUALCAGUAIRE, MUNICIPIO DE MOROLICA, DEPTO. DE 2004001528
2120 A.D.EL. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE TERRONES, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2004001766
2121 A.D.EL. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE BARRA ULA, MUNICIPIO DE TELA,DEPTO. DE ATLNTIDA. 2004002375
2122 A.D.EL. ESCUELA JOSE SAMUEL RIVERA, ALDEA EL DIVISO , MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO.DE SANTA BARBARA. 2004002245
2123 A.D.EL. ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN SEBASTIAN, ALDEA DE LOS SURCOS DE CAA, 2004001898
2124 A.D.EL., ESUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE RIO CAAS, MUNICIPIO DE CHINDA, DEPTO.DE SANTA 2004001790
2125 A.D.EL.ESCUELA JULIAN SIERRA OLIVIERA, CASERIO DE BOCA DE RIO VIEJO, ALDEA DE PUEBLO 2004003117
2126 ACADEMIA HONDUREA DE GEOGRAFIA E HISTORIA 2003000085
2127 ACADEMIA HONDUREA DE LA LENGUA 2003000312
2128 ACCION PARA LA PROMOCION DE AMBIENTES LIBRES DEL TABACO 2005001123
2129 ACUEDUCTO RURAL DE COLONIA RODAS ALVARADO Y ALVAREZ MARTINEZ 2003001274
2130 ACUEDUCTO RURAL DE LAS ALDEAS DE CAMINO NUEVO Y SAN MIGUELITO,MUNICIPIO DE OMOA, CORTES 2004000023
2131 ADEL ESCUELA SINFORIANO H. ANDREZ, EL OCOTAL, LA PAZ. 2003002596
2132 ADEL , ESCUELA ADAN CANALES UBICADA EN EL MUNICIPIO DE YAUYUPE, DEPARTAMENTO DE EL PARAISO 2005000907
2133 ADEL , ESCUELA C.E.B JUAN LINDO UBICADA EN LA ALDEA DE BAADEROS,MUNICIPIO DE DANLI, 2005000320
2134 ADEL , ESCUELA C.E.B. RAMON VILLEDA MORALES UBICADA EN LA ALDEA DE SUNSUNLACA, MUNICIPIO DE SAN 2005001017
2135 ADEL , ESCUELA JOSE RAMON CALIX FIGUEROA UBICADA EN EL CASERIO DE SANTA ANA, ALDEA DE SABA, 2005000910
2136 ADEL , ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES UBICADA EN LA ALDEA DE EL PLAYON , MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2005000423
2137 ADEL , ESCUELA ROSA LUQUE UBICADA EN LA COLONIA ROSA LUQUE, MUNICIPIO DE OLANCHITO , 2005000916
47
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2138 ADEL , ESCUELA SALVADOR HUMBERTO GUEVARA UBICADA EN EL CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE SAN JUAN 2005000904
2139 ADEL , ESCUELA:ESTEBAN GUARDIOLA UBICADA EN LA ALDEA EL NANCE, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO , 2005000405
2140 ADEL ,ESCUELA JOSE ANTONIO FUENTES UBICADA EN EL CASERIO DE BARRIO EL SAUCE, ALDEA DE TELA, 2005000905
2141 ADEL ,ESCUELA: DAGOBERTO FUNES UBICADA EN EL CASERIO DE PALALA, ALDEA DE PALALA,MUNICIPIO DE LA 2005000443
2142 ADEL ,ESCUELA: EL ESFUERZO UBICADA EN LA ALDEA DE EL RANCHO , MUNICIPIO DE CHOLOMA , 2005000338
2143 ADEL C.E.B. ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE EL MAGUELAR, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000098
2144 ADEL CEB ESCUELA ALDEA DE SAN PEDRO DE PISIJIRE MUNICIPIO DE DULCE NOM BRE DE CULMI OLANCHO 2005000200
2145 ADEL ERSCUELA CEB: JERONIMO J. REINA UBICADA EN LA ALDEA DE LA RINCONADA, MUNICIPIO DE LEPAERA , 2005000520
2146 ADEL ESCUELA . C.E.B: PEDRO NUFIO UBICADA EN EL CASERIO DE SAN ANDRES, ALDEA DE SAN ANDRES, 2005000364
2147 ADEL ESCUELA . ISABEL COLINDRES, UBICADA EN EL CASERIO DE QDA. SECA,ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE 2005000642
2148 ADEL ESCUELA . POMPILIO ORTEGA UBICADA EN LA ALDEA DE LA IGUALA , MUNICIPIO DE LA IGUALA , 2005000365
2149 ADEL ESCUELA . VICENTE CACERES UBICADA EN LA ALDEA DE EL CAIMITO,MUNICIPIO DE SAN LORENZO, 2005000356
2150 ADEL ESCUELA : AGUSTIN MARADIAGA , UBICADA EN LA ALDEA DE EL POTRERO GRANDE O QUEBRADA HONDA , 2005000557
2151 ADEL ESCUELA : EFRAIN BU GIRON ALDEA DE SAN JERONIMO DEL PINAL, MUNICIPIO DE NUEVO CELILAC, 2005000451
2152 ADEL ESCUELA : EL FUTURO, UBICADA EN EL CASERIO DE BRISAS DE LA FRONTERA LA COROZA, ALDEA DE 2005000560
2153 ADEL ESCUELA : JUAN LINDO , UBICADA EN LA ALDEA DE TAUPAZ , MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE , 2005000562
2154 ADEL ESCUELA : JUAN RAMON MOLINA , UBICADA EN EL CASERIO DE LAS BRISAS DE VACADILLA , ALDEA DE 2005000544
2155 ADEL ESCUELA : PROF. NICOLAS VALLECILLO , UBICADA EN LA ALDEA DE SAN ANTONIO , MUNICIPIO DE 2005000565
2156 ADEL ESCUELA : RUBEN DARIO, UBICADA EN EL CASERIO DE EL JICARAL,ALDEA DE AZACUALPA , MUNICIPIO DE 2005000536
2157 ADEL ESCUELA :1o. DE MAYO UBICADA EN CASERIO DE CAMALOTILLO, ALDEA DE CAMALOTILLO, MUNICIPIO DE 2005000645
2158 ADEL ESCUELA :ALVARO CONTRERAS UBICADA EN LA ALDEA DE CIRIBOYA, MUNICIPIO DE IRIONA, 2005000505
2159 ADEL ESCUELA :SIMON BOLIVAR, UBICADA EN LA ALDEA DE EL CARBONAL, MUNICIPIO DE SILCA, 2005000659
2160 ADEL ESCUELA 1 DE JUNIO, CASERIO DE MARAONES, ALDEA LA COLONIA, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE 2005000260
2161 ADEL ESCUELA 18 DE MAYO UBICADA EN EL CASERIO DE EL CUCHILLO ARRIBA ,ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, 2005000295
2162 ADEL ESCUELA 30 DE MAYO UBICADA EN EL CASERIO DE EL SINAI , ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA 2005000281
2163 ADEL ESCUELA 4 DE JULIO, DEL CASERIO DE COYOTEPE, ALDEA DE EL CARBONAL, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2004002817
2164 ADEL ESCUELA ABELARDO CASTRO, DE PUEBLO VIEJO, ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE TOCOA, 2004002898
2165 ADEL ESCUELA ABOG. CARLOS HUMBERTO ARITA, DEL CASERIO DE CERRO GRANDE, ALDEA DE LLANO LARGO, 2004002824
2166 ADEL ESCUELA ABRAHAM WILLIAMS CALDERON, DE LA ALDEA DE LA CAMPAA, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE 2004002801
2167 ADEL ESCUELA ALBERTO GALEANO UBICADO EN LA ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE SAN RAFAEL, 2005000391
2168 ADEL ESCUELA ALFONSO XIII, DE LA ALDEA DE MEROA OCHO, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO DE 2004003169
2169 ADEL ESCUELA ALLAN ROMERO, CASERIO DE LOS ESCUENTROS, ALDEA DE SAN RAMON, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004003153
2170 ADEL ESCUELA ALOFONSO GUILLEN ZELAYA, DE LA ALDEA LAS MANZANAS, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, 2004002816
2171 ADEL ESCUELA AMILCAR RIVERA CALDERON, CASERIO DE SAN MARTIN, ALDEA DE LALEONA O KM. DOCE, 2004003161
2172 ADEL ESCUELA ANGEL G. HERNANDEZ, CASERIO DE LA LLAVE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004003223
2173 ADEL ESCUELA ANGEL G. HERNANDEZ, CASERIO DE LA LLAVE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004003227
2174 ADEL ESCUELA ANTONIA R VALLEJO UBICADA EN LA ALDEA DE ARCAMON, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE 2005000381
2175 ADEL ESCUELA ARMENJA AGUILAR, DEL CASERIO DE LA CEIBA, ALDEA DE LA ALBARRADA, MUNICIPIO DE 2004002978
2176 ADEL ESCUELA ARNULFO SALGADO GALO, DEL CASERIO DE LAS QUEBRADAS, ALDEA DE COATO, MUNICIPIO DE 2004002811
2177 ADEL ESCUELA AUGUSTO C COELLO UBICADA EL EL CASERIO DE LA COFRADIA, ALDEA DE EL ROSARIO , 2005000288
2178 ADEL ESCUELA AUGUSTO C COELLO, ALDEA DE LOS PLANES, MUNICIPIO DE SENSENTI DEPTO DE OCOTEPEQUE 2004002751
2179 ADEL ESCUELA C.E.B: ALVARO CONTRERAS UBICADA EN LA ALDEA DE TALPACHI, MUNICIPIO DE TROJES, 2005000341
2180 ADEL ESCUELA C.E.B: FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN EL MUNICIPIO DE SAN VICENTE CENTENARIO, 2005000372
2181 ADEL ESCUELA C.E.B: HONDURAS UBICADA EN LA ALDEA DE CEDRITOS, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE PURINGLA, 2005000357
2182 ADEL ESCUELA C.E.B: PEDRO NUFIO UBICADA EN LA ALDEA DE LA CURVA DE ISLETAS , MUNICIPIO DE 2005000329
2183 ADEL ESCUELA CARLOS O MONTOYA, DEL CASERIO DE NUEVA FLORIDA, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE 2004003061
2184 ADEL ESCUELA CEB : AMANECER CAMPESINO UBICADA EN LA ALDEA DE EL ACHIOTE, MUNICIPIO DE BONITO 2005000519
2185 ADEL ESCUELA CEB: DAMASO POSAS UBICACDA EN LA ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE OLANCHITO , 2005000517
2186 ADEL ESCUELA CLARA BARTON , UBICADA EN LA COLONIA CRUZ ROJA O EL PIONAL, MUNICIPIO DE 2005000265
2187 ADEL ESCUELA CLEMENTINA SUAREZ , ALDEA DE CAMPAMENTO , MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPARTAMENTO 2005000261
2188 ADEL ESCUELA CRISTOBAL CHANDIAS UBICADA EN EL CASERIO DE PIEDRAS AMARILLAS , ALDEA DE MORAN , 2005000240
48
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2189 ADEL ESCUELA CRISTOBAL COLON UBICADA EN EL CASERIO DE EL AMATILLO, ALDEA DE FLORES, MUNICIPIO DE 2005000414
2190 ADEL ESCUELA CRISTOBAL COLON, DEL CASERIO DE EL JUNCO, ALDEA DE EL JUNCO, MUNICIPIO DE EL 2004002945
2191 ADEL ESCUELA DIEGOVELLA UBICADA EN EL CASERIO SAN ANTONIO DE LAS CABAS ALDEA DE BACADIA, 2005000266
2192 ADEL ESCUELA DIONICIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE EL CARACOL, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE 2004002979
2193 ADEL ESCUELA DIONISIO DE HERRERA UBICADA EN EL CASERIO DE EL CAPULIN , ALDEA DE TILAPA , MUNICIPIO 2005000284
2194 ADEL ESCUELA DIONISIO DE HERRERA UBICADA EN EL CASERIO DE LAS OLIVAS, ALDEA DE SAN MARCOS O 2005000378
2195 ADEL ESCUELA DIONISIO DE HERRERA UBICADA EN LA ALDEA DE EL OCOTAL , MUNICIPIO DE EL ROSARIO , 2005000286
2196 ADEL ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DEL JICARILLO, ALDEA DEL PEDRERO, MUNICIPIO DE LA 2004002883
2197 ADEL ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA SE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004003231
2198 ADEL ESCUELA DOMINGO BUSTAMANTE ROSALES, DE LA ALDEA DE BRISAS DE LEAN, MUNICIPIO DE TELA, 2004002974
2199 ADEL ESCUELA DOMINGO VASQUEZ, DE LA ALDEA DE LA HICACA O SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2004002991
2200 ADEL ESCUELA DORINA ALVARES ROMERO , CASERIO LOS MAGUELES , ALDEA EL NANCE, MUNICIPIO DE 2005000267
2201 ADEL ESCUELA DR RAMON VILLEDA MORALES UBICADA EN EL CASERIO DE CAMPO TURNBULL O KILOMETRO 2005000289
2202 ADEL ESCUELA DR. FRANCISCO BERTRAND, DEL CASERIO DE SAN JUAN ABAJO, ALDEA DE MORAN, MUNICIPIO 2004002855
2203 ADEL ESCUELA DR. RAMON ROSA, DEL CASERIO DE PARIGUACA O LAS BALITAS DE SAN, ALDEA DE SAN 2004003193
2204 ADEL ESCUELA ERNESTO AMADO PINOT, CASERIO DE LOS IZOTES, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE 2004002869
2205 ADEL ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA UBICADA EN EL CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE 2005000282
2206 ADEL ESCUELA EUGENIO M. CANIZALES, CASERIO DE EL ESTERO, ALDEA DE LAS QUEBRADAS, MUNICIPIO DE 2004002813
2207 ADEL ESCUELA EUGENIO M. CANIZALES, CASERIO DE EL ESTERO, ALDEA DE LAS QUEBRADAS, MUNICIPIO DE 2004002814
2208 ADEL ESCUELA EUGENIO MATUTE CANIZALES, DE LA ALDEA DE EL COCO, MUNICIPIO DE ARIZONA, 2004002837
2209 ADEL ESCUELA FEDERICO RIVERA, CASERIO DE LOS COLORADOS, ALDEA DE TAPAIRE, MUNICIPIO DE 2004002980
2210 ADEL ESCUELA FELICIANO GUEVARA MEMBREO, DEL CASERIO DE LAS MESTIZAS, ALDEA DE LAS LAJAS, 2004003181
2211 ADEL ESCUELA FELIX SALGADO UBICADA EN LA ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2005000322
2212 ADEL ESCUELA FERANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL PORTILLO DE SIALE, ALDEA DE EL PORTILLO DE 2004002882
2213 ADEL ESCUELA FRANCISCO AVILA, DE LA ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE MANTO, DEPARTAMENTO DE 2004002809
2214 ADEL ESCUELA FRANCISCO AVILA, DE LA ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE MANTO, DEPARTAMENTO DE 2004002810
2215 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE SANJERONIMO, DEPTO. DE 2004002828
2216 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN EL CASERIO DE EL TERRERO , ALDEA DE JIMASQUE , 2005000234
2217 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SANTA FE, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPARTAMENTO DE 2004003103
2218 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA PLANADA, ALDEA DE EL PEDRERO, MUNICIPIO DE LA 2004002884
2219 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE LA ESCALERA, MUNICIPO DE COMAYAGUA, 2004003189
2220 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE CHIRINOS N.1, ALDEA DE AGALTACA, MUNICIPIO DE 2004002965
2221 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL CHAGUITE GRANDE, ALDEA DE EL CHAGUITE, 2004002928
2222 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE SAN JOSE DE LA REUNION, 2004002977
2223 ADEL ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE TURIN DE LA ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE 2004003073
2224 ADEL ESCUELA FROYLA TURCIOS, DEL CASERIO DE EL OJO DE AGUA, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2004002803
2225 ADEL ESCUELA GERMAN MEZA, DEL CASERIO MINAS DE CARBON, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE 2004003036
2226 ADEL ESCUELA GREGORIO IRIAS ARIAS, CASERIO DE LA 20 DE ENERO, ALDEA DE FLORES DE ITALIA, MUNICIPIO 2004003025
2227 ADEL ESCUELA GUILLERMO SAN MARTIN, ALDEA LA PRESA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPARTAMENTO DE 2004003145
2228 ADEL ESCUELA HECTOR ANTONIO ARTEAGA, CASERIO DEL BIJAGUAL, ALDEA DE GUAIMACA, MUNICIPIO DE 2004002846
2229 ADEL ESCUELA HONDURAS, CASERIO DE BAJOS DE LA FLOR, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE LANGUE, 2004003206
2230 ADEL ESCUELA ING, OLGA MENDEZ, CASERIO SAN MARTIN ARRIBA, ALDEA SAN MARTIN , MUNICIPIO SAN 2005000262
2231 ADEL ESCUELA ING. GILBERTO GUIFARRO UBICADA EN EL CASERIO DE WINGLE, ALDEA DE CATACAMAS , 2005000306
2232 ADEL ESCUELA J.N ODALMA GONZALEZ, ALDEA DE LOS PLANES, MUNICIPIO DE MARALES, DEPARTAMENTO DE 2004002885
2233 ADEL ESCUELA JOAQUIN ROSALES, DEL CASERIO DE LOS RANCHOS, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004002857
2234 ADEL ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ UBICADA EN LA ALDEA DE CORRAL VIEJO, MUNICIPIO DE SAN 2005000303
2235 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DE VALLE, CASERIO DE EL COHETE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004003220
2236 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA OJO DE AGUA , MUNICIPIO SAN FRANCISCO DE 2005000097
2237 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN EL CASERIO DE EL TIZATE, ALDEA DE TRINIDAD, 2005000285
2238 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL AMATIILO, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, DEPARTAMENTO DE 2004002779
2239 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL RECREO, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPARTAMENTO DE 2004003094
49
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2240 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE MONTESILLOS, ALDEA DE CHOLUTECA, MUNICIPIO DE 2004002986
2241 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE JINIAPA, ALDEA DE TAMARINDO, MUNICIPIO DE 2004002866
2242 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE LA MONTAITA, ALEDA DE LA MAJADA VERDE, 2004002927
2243 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL EL CASERIO DE JINIAPA, ALDEA DE TAMARINDO, MUNICIPIO DE 2004002865
2244 ADEL ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, UBICADA EN EL CASERIO DE EL DIAMANTE , ALDEA DE LA LIBERTAD, 2005000264
2245 ADEL ESCUELA JOSE ELIAS NAZZAR, CASERIO DE EL PUYADERO, ALDEA DE EL TABACAL, MUNICIPIO DE 2004003211
2246 ADEL ESCUELA JOSE MARIA AGURCIA, ALDEA DE VALLADOLID, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPARTAMENTO DE 2004003001
2247 ADEL ESCUELA JOSE MARIA REINA, DEL CASERIO DE QUEMADO, ALDEA DE CARBAJALES, MUNICIPIO DE 2004002947
2248 ADEL ESCUELA JOSE MENDEZ GUILLEN UBICADA EN EL CASERIO DE LA PAZ, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE 2005000283
2249 ADEL ESCUELA JOSE SIMEON CAAS, DE LA SAN ANTONIO DE PACURA, MUNICIPIO DE GUALACO, 2004002831
2250 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS UBICADA EN LA ALDEA DE CUACA NUEVA O JARAL , MUNICIPIO DE 2005000393
2251 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE AGUA CALIENTE, ALDEA DE EL PEDRERO, MUNICIPIO DE 2004002890
2252 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE VERDUN, ALDEA DE EL SUSPRO, MUNICIPIO DE ESPARTA, 2004003020
2253 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE LA CAADA, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO 2004003201
2254 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES DE LA ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, DEPARTAMENTO DE 2004002853
2255 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES DEL CASERIO DE EL RINCON DE LA ALDEA DE EL GUAPINOL, MUNICIPIO 2004002842
2256 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE EL MANGO, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPARTAMENTO DE 2004003040
2257 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE SAN PEDRO DE PISIJIRE, ALDEA DE SAN PEDRO DE 2004002808
2258 ADEL ESCUELA JOSE TRINIDAD UBICADA EN LA ALDEA DE EL JAGUILLO MUERTO , MUNICIPIO DE SABA , 2005000326
2259 ADEL ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE BERLIN NO.1, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA 2004003165
2260 ADEL ESCUELA JUAN M SARMIENTO, ALDEA DE VALLECILLOS, MUNICIPIO DE YORITO, DEPARTAMENTO DE YORO 2004002958
2261 ADEL ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, ALDEA DE QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, 2004002954
2262 ADEL ESCUELA JUAN MIGUEL HERNANDEZ UBICADA EN EL CASERIO DE LAS MANGAS ALDEA DE TERRERO 2005000236
2263 ADEL ESCUELA JULIA CORDOVA DEL CASERIO DE ZEPATE DE LA ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DEL DISTRITO 2004002874
2264 ADEL ESCUELA LA DEMOCRACIA, DEL CASERIO DE EL CHORRITO, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004003099
2265 ADEL ESCUELA LA DEMOCRACIA, DEL CASERIO DE EL CHORRITO, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE LA 2004003096
2266 ADEL ESCUELA LA DEMOCRACIA, DEL CASERIO DE EL MATASANO, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004003197
2267 ADEL ESCUELA LA INDEPENDENCIA, DEL CASERIO DE EL OCOTE, ALDEA DE ROBLES, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002997
2268 ADEL ESCUELA LAS JOYAS, DEL CASERIO DE LAS JOYAS, ALDEA DE VERACRUZ, MUNICIPIO DE OMOA, 2004002993
2269 ADEL ESCUELA LEMPIRA UBICADA EN EL CASERIO DE EL ENCANTO, ALDEA DE GUINEO ABAJO , MUNICIPIO DE 2005000299
2270 ADEL ESCUELA LEMPIRA UBICADA EN EL CASERIO DE GUALCINCE, ALDEA DE GUALCINCE,MUNICIPIO DE 2005000384
2271 ADEL ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE NEGRITO, DEPARTAMENTO DE YORO 2004003043
2272 ADEL ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE EL QUIQUISQUE, ALDEA DE MARAITA, MUNICIPIO DE MARAITA, 2004002812
2273 ADEL ESCUELA LICENCIADA NIMIA BAQUEDANO, CASERIO DE NUEVA ESPERANZA, ALDEA DE NUEVA SAN 2004003083
2274 ADEL ESCUELA LIDIA D CUIRE DEL CASERIO DE SAN FRANCISCO DE LAS MARIAS DE LA ALDEA DE LAS MARIAS, 2004002929
2275 ADEL ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE LAS LOMAS, ALDEA DE LAS LOMA, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004003065
2276 ADEL ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE PINABETE O LOMA LIMPIA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, 2004002789
2277 ADEL ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE PINABETE O LOMA LIMPIA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, 2004002792
2278 ADEL ESCUELA MANUEL BONILLA, UBICADA EN LA ALDEA DE YUPITE, MUNICIPIO DE EL ROSARIO , 2005000243
2279 ADEL ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, UBICADA EN EL CASERIO DE CASA DE TEJA, ALDEA DE JIMASQUE, 2005000287
2280 ADEL ESCUELA MANUEL JESUS SUBIRINA, CASERIO DE CANDELEROS, ALDEA DE SINCUYAPA, MUNICIPIO DE 2004002850
2281 ADEL ESCUELA MARCO ANTONIO ANDINO, DEL CASERIO DE EL LLANO DEL OCOTAL, ALDEA DE SAN ANTONIO DE 2004002867
2282 ADEL ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE BACADIA, ALDEA DE BACADIA, MUNICIPIO DE 2004002860
2283 ADEL ESCUELA MARIA CRISTELA CHINCHILLA, DEL CASERIO DE PASHAPA O EL AMATON, ALDEA DE EL 2004002972
2284 ADEL ESCUELA MARIA TERESA ARGUETA UBICADA EN EL MUNICIPIO DE COMAYAGUA , DEPARTAMENTO DE 2005000375
2285 ADEL ESCUELA MARTIN ALVARADO, DE LA ALDEA DE PAJARILLOS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, 2004002926
2286 ADEL ESCUELA MEDARDO MEJIA UBICADA EN EL CASERIO DE EL JUTE, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2005000301
2287 ADEL ESCUELA MI PATRIA UBICADA EN LA ALDEA DE EL PINABETAL , MUNICIPIO DE TALGUA , DEPARTAMENTO 2005000388
2288 ADEL ESCUELA MIGUEL AZACUALPA, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, DEPARTAMENTO DE 2004002975
2289 ADEL ESCUELA MIGUEL BANEGAS, DE LA ALDEA DE EL PARAISO O BATACA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2004003141
2290 ADEL ESCUELA MIGUEL BOBADILLLA PINEDA, DEL CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE SAN PEDRO ZACAPA, 2004002782
50
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2291 ADEL ESCUELA MIGUEL MEJIA, DEL CASERIO DE LA CHACARA, ALDEA DE MONTECITOS, MUNICIPIO DE MINAS DE 2004002839
2292 ADEL ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA , ALDEA EL GUAPINOL , MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ, 2005000270
2293 ADEL ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA EN LA ALDEA DE SAN JOSE DE MIRAMAR, MUNICIPIO DE CABAAS, 2004002944
2294 ADEL ESCUELA MINERVA, ALDEA DE EL SUSPIRO, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA 2004003174
2295 ADEL ESCUELA MINERVA, DE LA ALDEA DE SULAY, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, DEPARTAMENTO DE 2004002973
2296 ADEL ESCUELA MODESTO MUOS MEJIA, CASERIO DE PUEBLO NUEVO, ALDEA DE BERLIN NO. 1, MUNICIPIO DE 2004003156
2297 ADEL ESCUELA NORMA ALICIA BENITEZ, CASERIO DEL POTILLO BLANCIO, ALDEA DE QUEBRACHAL, MUNICIPIO 2004002967
2298 ADEL ESCUELA NUEVA ESPERANZA ,CASERIO CERRO AZUL, ALDEA GUINEO ARRIBA, MUNICIPIO DE PATUCA 2005000273
2299 ADEL ESCUELA OSCAR ARMANDO FUNEZ, DEL CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE LUQUIGUE, MUNICIPIO DE 2004003123
2300 ADEL ESCUELA OSWALDO LOPEZ ARELLANO, CASERIO DE LA MONTAITA, ALDEA DE SAMAR, MUNICIPIO DE 2004003050
2301 ADEL ESCUELA PABLO VI UBICADA EN EL CASERIO DE EL MAGUELAR , ALDEA DE LAS LOMAS , MUNICIPIO DE 2005000292
2302 ADEL ESCUELA POLICARPO ARGUELLES MOLINA , UBICADA EN EL CASERIO DE LOS DOS RIOS ,ALDEA DE SAN 2005000296
2303 ADEL ESCUELA POLICARPO BONILLA , ALDEA DE MONTE NEGRO, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPARTAMENTO DE 2004003113
2304 ADEL ESCUELA POLICARPO BONILLA UBICADA EN EL CASERIO DE LOS LAURELES ARRIBA,ALDEA DE FROYLAN 2005000309
2305 ADEL ESCUELA POLICARPO MELARA UBICADA EN EL CASERIO DE SAN JUAN ARRIBA , ALDEA DE MORAN , 2005000291
2306 ADEL ESCUELA PRESENTACION CENTENO UBICADA EN LA ALDEA DE SAN BARTOLO, MUNICIPIO DE LA UNION , 2005000386
2307 ADEL ESCUELA PRIMERO DE OCTUBRE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPARTAMENTO DE 2004003016
2308 ADEL ESCUELA PROFA. FRANCISCA RAMIREZ, DEL CASERIO DE ALDEA NUEVA, ALDEA DE SANTA INES, 2004002949
2309 ADEL ESCUELA PROFESORA SIVIA PETRONA POTILLO, DE LA ALDEA DE CUAJO SECO O LAS DELICIAS, 2004002976
2310 ADEL ESCUELA PRUDECIA FERNANDEZ, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO DEL PLAYON, MUNICIPIO DE AJUTERIQUE, 2004002820
2311 ADEL ESCUELA RAFAEL HELEODORO VALLE, DEL CASERIO DE EL CHORRO, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004002863
2312 ADEL ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE UBICADA EN EL CASERIO DE MONTE REDONDO , ALDEA DE LA 2005000290
2313 ADEL ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, DE LA ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPO DE TELA, 2004002876
2314 ADEL ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO DE COL. LA ALAMEDA, ALDEA DE LA MASICA, 2004003109
2315 ADEL ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, DEL CASERIO DE LAS UVILLAS, ALDEA DE TERRERO PREITO, MUNICIPIO 2004002879
2316 ADEL ESCUELA RAMOIN VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE LA MERCED, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO 2004002807
2317 ADEL ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE MANACAL, ALDEA DE EL MANGO, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004003069
2318 ADEL ESCUELA RAMON AMAYA AMDOR, DEL CASERIO DE PLANES ARRIBA, ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO 2004002950
2319 ADEL ESCUELA RAMON MONTOYA, ALDEA DE EL PEDRERO, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, DEPARTAMENTO DE 2004002969
2320 ADEL ESCUELA RAMON ROSA UBICADA EN LA ALDEA DE ARENAS BLANCAS, MUNICIPIO DE 2005000311
2321 ADEL ESCUELA RAMON ROSA UBICADA EN LA ALDEA DE TAUJICA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPARTAMENTO DE 2005000324
2322 ADEL ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE YORITO, DEPARTAMENTO DE YORO 2004003028
2323 ADEL ESCUELA RAMON ROSA, DEL CASERIO DE PIEDRA PARADA DE LA ALDEA DE LOCOMAPA NO.2, MUNICIPIO 2004003131
2324 ADEL ESCUELA RAMON ROSA, DEL CASSERIO DE EL OCOTE DE LA ALDEA DE EL OCOTE, MUNICIPIO DE SAN JUAN 2004002971
2325 ADEL ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2004002988
2326 ADEL ESCUELA REINER SUAZO, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE YARUCA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2004003089
2327 ADEL ESCUELA REPUBLICA DE ESTADOS UNIDOS, CASERIO DE EL GUANO, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004002871
2328 ADEL ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE MARIQUITO, ALDEA DE GUAIMACA, MUNICIPIO DE 2004002847
2329 ADEL ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, DEL CASERIO DE COLONIA QUINCE DE ENERO, ALDEA DE SAN JOSE 2004002796
2330 ADEL ESCUELA ROBERTO SOSA, CASERIO DE EL PANAL, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004003057
2331 ADEL ESCUELA ROMELIA JORDAN, DEL CASERIO DE EL SOCORRO DE LA ALDEA DE LA YUSA, MUNICIPIO DE 2004002834
2332 ADEL ESCUELA ROMELIA MARTINEZ, DEL CASERIO DE SAN ISIDRO, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE 2004002941
2333 ADEL ESCUELA RUPERTO HERRERA PUERTO, DE LA ALDEA DE EL ROBLEDAL, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, 2004002938
2334 ADEL ESCUELA SERGIO RUBEN ORTIZ, DEL CASERIO DE LAS LOMITAS, ALDEA DE OROCUINA, MUNICIPIO DE 2004002983
2335 ADEL ESCUELA SIMON BOLIVAR, ALDEA DE EL CARBONAL, MUNICIPIO DE SILCA, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2004002804
2336 ADEL ESCUELA SIMON BOLIVAR, DEL CASERIO DE PIEDRAS DE AFILAR, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004002961
2337 ADEL ESCUELA THELMA AMANDA BONILLA, CASERIO DE SAN BUENA VENTURA O LA BOLSA, ALDEA DE LA UNION 2004002952
2338 ADEL ESCUELA VICENTE MARTINEZ, CASERIO DE SABANA REDONDA, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE 2004002925
2339 ADEL ESCUELA WILL RENAN DIAZ, DEL CASERIO DE EL PANAL, ALDEA DE CEDROS, MUNICIPIO DE CEDROS, 2004002805
2340 ADEL ESCUELA ZENON PEREZ, ALDEA DE CHIMIZALES MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPARTAMENTO D SANTA 2004002785
2341 ADEL ESCUELA, LA ESPERANZA CASERIO DE GUAYABILLAS, ALDEA DE TRINIDAD, MUNICIPIO DE GUARIZAMA 2005000259
51
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2342 ADEL ESCUELA, RAMON VILLEDA MORALES, UBICADA EN LA ALDEA DE LA ESPERANZA O PLAN DE LOS BLA, 2005000668
2343 ADEL ESCUELA. C.E.B:ROGER GUILLEN BELLINO UBICADA EN LA ALDEA DE CHOLUTECA , MUNICIPIO DE 2005000369
2344 ADEL ESCUELA: 4 DE JUNIO, IBICADA EN EL CASERIO DE VILLA NUEVA NO. 2, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O 2005000686
2345 ADEL ESCUELA: ALFONSO GUILLEN ZELAYA, UBICADA EN LA ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE SAN 2005000633
2346 ADEL ESCUELA: C.E.B. JUAN LINDO, UBICADA EN LA ALDEA DE NUEVA GRANADA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE 2005000603
2347 ADEL ESCUELA: C.E.B: GRACIAS A DIOS UBICADA EN EL CASERIO DE MONTAA VERDE , ALDEA DE MARCALA, 2005000361
2348 ADEL ESCUELA: C.E.B: REPUBLICA DE PANAMA UBICADA EN LA ALDEA DE USUBILA,MUNICIPIO DE VILLEDA 2005000371
2349 ADEL ESCUELA: C.E.B:SAT SAN MARCOS UBICADA EN LA ALDEA DE CAIQUIN CENTRO , MUNICIPIO DE SAN 2005000363
2350 ADEL ESCUELA: CARLOS RIVERA, UBICADA EN EL CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, 2005000583
2351 ADEL ESCUELA: CNEL. MAX MARTINEZ ZAMBRANO,UBICADA EN LA ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2005000609
2352 ADEL ESCUELA: CRISTOBAL COLON, UBICADA EN EL CASERIO DE EL NARANJAL, ALDEA DE SAN ANTONIO DE 2005000683
2353 ADEL ESCUELA: DR . RAMON VILLEDA MORALES UBICADA EN EL CASERIO DE EL BARRERO , MUNICIPIO DE 2005000447
2354 ADEL ESCUELA: DR. FABIO CABALLERO UBICADA EN EL CASERIO DE PLAN DE CONCE, ALDEA DE EL PLAN DE 2005000446
2355 ADEL ESCUELA: ESTEBAN GUARDIOLA UBICADA EN LA ALDEA DE EL EDEN, MUNICIPIO DE CEGUACA, 2005000350
2356 ADEL ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE SAN PEDRITO , MUNICIPIO DE ATIMA , 2005000444
2357 ADEL ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN, UBICADA EN EL CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE CUNIMISCA, 2005000584
2358 ADEL ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN, UBICADA EN EL CASERIO DE LA ZARZALOSA, ALDEA DE VALLE ARRIBA, 2005000580
2359 ADEL ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN, UBICADA EN EL CASERIO DE POTRERILLOS, ALDEA DE CHINDONA, 2005000663
2360 ADEL ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN, UBICADA EN EL CASERIO DE SAN CRISTOBAL DE VALLECITOS ARRIBA, 2005000662
2361 ADEL ESCUELA: FROYLAN TURCIOS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL GARROBO, ALDEA DE MOROPOCAY, 2005001225
2362 ADEL ESCUELA: FROYLAN TURCIOS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL JICARO, ALDEA DE EL PEDREGAL , 2005000634
2363 ADEL ESCUELA: FROYLAN TURCIOS, UBICADA EN LA ALDEA DE LAS MINAS, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE 2005000641
2364 ADEL ESCUELA: GUILLERMO BUSTILLO REINA, UBICADA EN EL CASERIO DE SAN CARLOS , ALDEA DE SAN 2005000632
2365 ADEL ESCUELA: HERIBERTO ALCANTARA UBICADA EN LA ALDEA DE EL INFIERNILLO O NUEVO TRIUNFO, 2005001016
2366 ADEL ESCUELA: ING. BAYARDO PAGOAGA, UBICADA EN EL CASERIO DE RIO GRANDE, ALDEA DE SAGUAY, 2005000654
2367 ADEL ESCUELA: JOSE ANTONIO PAREDES, UBICADA EN LA ALDEA DE CEBADILLA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, 2005000576
2368 ADEL ESCUELA: JOSE CECILIO DEL VALLE, UBICADA EN EL CASERIO DE LA BELLOTA, ALDEA DE NUEVA 2005000689
2369 ADEL ESCUELA: JOSE CECILIO DEL VALLE, UBICADA EN LA ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE SAN 2005000593
2370 ADEL ESCUELA: JOSE INOCENTE ORELLANA, UBICADA EN LA ALDEA DE LAS LAJAS, MUNICIPIO DE EL ROSARIO, 2005000677
2371 ADEL ESCUELA: JOSE TRINIDAD CABAAS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL BOQUERON, ALDEA DE ARIMIS, 2005000630
2372 ADEL ESCUELA: JOSE TRINIDAD REYES , UBICADA EN EL CASERIO DE OJUSTAL, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO 2005000547
2373 ADEL ESCUELA: JUAN MANUEL GALVEZ. UBICADA EN EL CASERIO DE NUEVO TULIAN, ALDEA DE NUEVO TULIAN, 2005000606
2374 ADEL ESCUELA: JUAN RAMON MOLINA,UBICADA EN LA ALDEA DE EL PLAN DE OLOLA, MUNICIPIO DE PETOA, 2005000590
2375 ADEL ESCUELA: LEMPIRA UBICADA EN LA ALDEA DE TERREROS BLANCOS , MUNICIPIO DE CONCORDIA, 2005000448
2376 ADEL ESCUELA: LEMPIRA, UBICADA EN EL CASERIO DE RIO DE ORO, ALDEA DE CHINDONA, MUNICIPIO DE 2005000640
2377 ADEL ESCUELA: LIC. ALTAGRACIA SANCHEZ, UBICADA EN LA COLONIA LAS TORRES, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005000604
2378 ADEL ESCUELA: MANUELA C DE MIRANDA UBICADA EN LA ALDEA DE PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE SANTA RITA, 2005001011
2379 ADEL ESCUELA: MARCELINO PINEDA LOPEZ, UBICADA EN EL BARRIO LA PRIMAVERA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005000601
2380 ADEL ESCUELA: MARCO AURELIO SOTO UBICADA EN LA ALDEA DE BUENA VISTA , MUNICIPIO DE EL PARAISO , 2005000359
2381 ADEL ESCUELA: MARCO AURELIO SOTO, UBICADA EN LA ALDEA DE SAN ANTONIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2005000667
2382 ADEL ESCUELA: MARIANO MERCADAL, UBICADA EN EL CASERIO DE CUEVA DEL HATO VIEJO, ALDEA DE SAN 2005000639
2383 ADEL ESCUELA: MATILDE CORDOVA DE SUAZO, UBICADA EN EL CASERIO DE PALOS BLANCOS, ALDEA DE LAS 2005000550
2384 ADEL ESCUELA: MINERVA UBICADA EN LA ALDEA DE YARUCA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPARTAMENTO DE 2005000347
2385 ADEL ESCUELA: PEDRO NUFIO UBICADA EN LA ALDEA DE PLAN DE SAN JERONIMO, MUNICIPO DE SAN 2005001010
2386 ADEL ESCUELA: PINOS DE HONDURAS, UBICADA EN LA ALDEA DE EL CHAPARRO, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2005000675
2387 ADEL ESCUELA: PROF. ADOLFO LOPEZ CANALES, UBICADA EN EL CASERIO DE EL LIMON, ALDEA DE SAN 2005001224
2388 ADEL ESCUELA: PRUDENCIO GARCIA, UBICADA EN EL CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE CARNIZUELAR, 2005000660
2389 ADEL ESCUELA: RAMON ROSA, UBICADA EN LA ALDEA DE EL POTRERO, MUNICIPIO DE YOCON, DEPARTAMENTO 2005000680
2390 ADEL ESCUELA: REPUBLICA DOMINICANA, UBICADA EN LA ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, 2005000587
2391 ADEL ESCUELA: RURAL MIXTA RAFAEL BARDALES, UBICADA EN EL CASERIO DE AGUA SUCIA, ALDEA DE AGUA 2005000594
2392 ADEL ESCUELA: VIVIAN DE SERRANO UBICADA EN EL CASERIO DE EL TESORO, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, 2005001013
52
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2393 ADEL ESCUELA: ZACARIAS ALVARO MENA, UBICADA EN EL CASERIO DE BANDERAS No 3 , ALDEA DE CONCORDIA 2005000605
2394 ADEL ESCUELA:C.E.B. FRANCISCO MORAZAN UBICADO EN EL CASERIO DE LA MASICA, ALDEA DE RIO CHIQUITO, 2005000617
2395 ADEL ESCUELA:C.E.B. MARCO CARIAS REYES, UBICADA EN LA ALDEA DE SAN RAFAEL,MUNICIPIO DE OJOS DE 2005000623
2396 ADEL ESCUELA:DIONISIO DE HERRERA UBICADA EN EL CASERIO DE LA ESPERANZA O EL VENADO , ALDEA DE LA 2005000349
2397 ADEL ESCUELA:DR. MARCO AURELIO SOTO, UBICADA EN LA ALDEA DE GUALACO, MUNICIPIO DE GUALACO, 2005000670
2398 ADEL ESCUELA:DR. RAMON ERNESTO CRUZ ,UBICADA EN EL CASERIO DE LAS CASITAS, ALDEA DE EL SOCORRO , 2005000541
2399 ADEL ESCUELA:FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE LA BOCA, 2005000637
2400 ADEL ESCUELA:GRACIAS A DIOS, UBICADA EN EL CASERIO DE PAJONAL , ALDEA DE PALO PINTADO, MUNICIPIO 2005000602
2401 ADEL ESCUELA:IVAN BETANCOURTH, UBICADA EN LA COLONIA IVAN BETANCOURTH, MUNICIPIO DE 2005000612
2402 ADEL ESCUELA:JOSE ADAN CANALES, UBICADA EN LA ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE SAN LUIS, 2005000658
2403 ADEL ESCUELA:JOSE TRINIDAD CABAAS UBICADA EN LA ALDEA DE LAS FLORES DE LEAN, MUNICIPIO DE 2005000351
2404 ADEL ESCUELA:JOSE TRINIDAD CABAAS, UBICADA EN EL CASERIO DE EL OCOTAL NO 1, ALDEA DE LA VENTA, 2005000636
2405 ADEL ESCUELA:JOSE TRINIDAD REYES UBICADA EN LA ALDEA DE VILLAFRANCA, MUNICIPIO DE TELA, 2005000348
2406 ADEL ESCUELA:JUAN SIMON MENBREO UBICADA EN EL CASERIO DE EL ZOPILOTE O LAS DELICIAS , ALDEA DE 2005000411
2407 ADEL ESCUELA:LEMPRA, UBICADA EN LA ALDEA DE TELICA,MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPARTAMENTO DE 2005000629
2408 ADEL ESCUELA:LUIS ANDRES ZUNIGA,UBICADA EN EL CASERIO DE DOLORES ,ALDEA DE OJO DE AGUA O AGUA 2005000566
2409 ADEL ESCUELA:LUIS LANDA, UBICADA EN LA ALDEA DE OCOTAL DEL NAIPE, MUNICIPIO DE YOCON, 2005000638
2410 ADEL ESCUELA:MARCO AURELIO SOTO UBICADA EN EL CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE EL 2005000344
2411 ADEL ESCUELA:NICOLAS MONTES, UBICADA EN EL CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE EL ORO ABAJO, 2005000635
2412 ADEL ESCUELA:P.M. ERNESTO LICONA RIVERA, UBICADA EN EL CASERIO DE AGUA BUENA O LA COLONIA , 2005000538
2413 ADEL ESCUELA:RAMON MONTOYA UBICADA EN LA ALDEA DE PALOS DE AGUA ABAJO , MUNICIPIO DE SABA, 2005000355
2414 ADEL ESCUELA:REPUBLICA DE HONDURAS, UBICADA EN EL CASERIO DE SANTA CLARA, ALDEA DE CATACAMAS, 2005000661
2415 ADEL ESCUELA:REPUBLICA DE HONDURAS, UBICADA EN LA ALDEA DE SAN MARTIN, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2005000672
2416 ADEL ESCUELA:SELIN FLORES UBICADA EN EL CASERIO DE EL MAJASTRE, ALDEA DE QUEBRADA GRANDE, 2005000441
2417 ADEL ESCUELA:TIBURCIO CARIAS ANDINO,UBICADA EN EL CASERIO DE LAS ARADAS,ALDEA DE OCOTES 2005000621
2418 ADEL VICENTE CACERES, ALDEA DE EL ENCINO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPARTAMENTO DEL PARASO 2004001813
2419 ADEL, C.E.B. LAS AMERICAS, DE LA ALDEA DE SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPARTAMENTO 2005000094
2420 ADEL, CEB ESCUELA ALEXIS ORDONES PADILLA CASERIO DE CARBONALES ALDEA BONITO ORIENTAL MUNICIPIO 2005000119
2421 ADEL, CEB ESCUELA CARLOTA GONZALEZ V. DE LA ALDEA SAN JOSE DE LA PUNTA , MUNICIPIO DE IRIONA 2005000067
2422 ADEL, CEB ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA FRANCIA MUNICIPIO DE LIMON DEPARTAMENTO DE 2005000096
2423 ADEL, CEB ESCUELA SANTIAGO MEJIA , ALDEA LAS MINAS MUNICIPIO DE JUTICALPA DEPARTAMENTO DE 2005000069
2424 ADEL, CEB PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE JIQUINLACA, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO DE INTIBUCA 2005000056
2425 ADEL, CEB, ESCUELA MANUEL BONILLA,DE LA ALDEA TARAGUAL.MUNICIPIO DE LA IGUALA,DEPARTAMENTO DE 2005000095
2426 ADEL, ECUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA SAN LUIS PLANES, MUNICIPIO SAN JOSE COLINAS, 2004002187
2427 ADEL, EL CANDUNGO, SAN ANTONIO DE CORTES, CORTES. 2004000405
2428 ADEL, ESCUELA : LA GLORIA UBICADA EN EL CASERIO DE BUENA VISTA , ALDEA DE PANUAYA , MUNICIPIO DE 2005000402
2429 ADEL, ESCUELA :JORGE ALFREDO COLEMAN UBICADA EN LA ALDEA DE EL ESPINAL, MUNICIPIO DE JUTICALPA , 2005000407
2430 ADEL, ESCUELA :MATIAS FUNEZ UBICADA EN LA ALDEA DE CONQUIRE , MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN , 2005000440
2431 ADEL, ESCUELA 1 DE JULIO DEL CASERIO DE EL PACON, DE LA ALDEA DEL EL CERRO, MUNICIPIO DE MANTO, 2004002747
2432 ADEL, ESCUELA 1 DE JUNIO, CASERIO DE NUEVA ESPERANZA, ALDEA DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE PATUCA, 2004002653
2433 ADEL, ESCUELA 1 DE MAYO, CASERIO DE MIRALDA, ALDEA DE GUATEMALITA, ALDEA DE GUATEMALITA, 2004002454
2434 ADEL, ESCUELA 10 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE COLONIA LA PRADERA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO. DE 2005001077
2435 ADEL, ESCUELA 10 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE AGUA SALADA, ALDEA EL RODEO, MUNICIPIO DE CONCEPCION, 2004001168
2436 ADEL, ESCUELA 10 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE EL TRIUNFO DE TEPEMECHIN ARRIBA, ALDEA DE TEPEMECHIN, 2004002674
2437 ADEL, ESCUELA 11 DE JUNIO, CASERIO DE EL PORVENIR O VEGAS DE PATUCA, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O 2004003388
2438 ADEL, ESCUELA 11 DE JUNIO, CASERIO DE EL RINCON, ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPTO. 2004002675
2439 ADEL, ESCUELA 11 DE JUNIO, DE LA ALDEA DE SINCUYAPA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPARTAMENTO DE 2004003435
2440 ADEL, ESCUELA 11 DE SEPTIEMBRE, CASERIO LA LAGUNA, ALDEA DE SAN JOSE DE LA REUNION, MUNICIPIO DE 2004002006
2441 ADEL, ESCUELA 12 DE ABRIL, ALDEA DE LA LAGUNA No. 1, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. FRANCISCO 2004003369
2442 ADEL, ESCUELA 12 DE OCTUBRE (LAS MARIPOSAS, LEMPIRA) 2003000542
2443 ADEL, ESCUELA 12 DE OCTUBRE, ALDEA DE VALLE MARIA AUXILIADORA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, 2005000798
53
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2444 ADEL, ESCUELA 12 DE OCTUBRE, ALDEA DE WALER BORDO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE CORTES 2004002253
2445 ADEL, ESCUELA 12 DE OCTUBRE, DEL CASERIO DE PASO DE VELAS,ALDEA DE EL TULAR,MUNICIPIO DE 2005000503
2446 ADEL, ESCUELA 14 DE AGOSTO, ALDEA DE PUERTO CASTILLA, MUNICIPIO DE TRUJILLO, DEPTO DE COLON 2004003259
2447 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO DE 1969, ALDEA DE URRACO, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003054
2448 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, ALDEA DE CONCEPCION, MUNICIPIO DE OROCUINA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004000998
2449 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, ALDEA DE LA CAADA O CALEA No. 1, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE CORAY, 2004002079
2450 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, ALDEA DE LAS CORTINAS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001140
2451 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, ALDEA EL BARREAL, MUNICIPIO DE OROCUINA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004000997
2452 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, CASERIO DE HATO NUEVO, ALDEA LA ARADA, MUNICIPIO DE GUASCORAN, 2004002086
2453 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, CASERIO DE LA CEIBILLA, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE NACAOME, 2004003226
2454 ADEL, ESCUELA 14 DE JULIO, DEL CASERIO DE EL TIZATILLO, ALDEA DE CEDROS ABAJO, MUNICIPIO DE
CEDROS, DEPTO. DE FRANCISCO MORAZAN 2005000592
2455 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE EL TUNAL, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE OLANCHO 2004002030
2456 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE MIRATORO, MUNICIPIO DE SANTA MARIA, DEPTO. DE LA PAZ 2004003196
2457 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE TIERRA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO DE COPAN 2004002934
2458 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE BOCA DEL TORO, ALDEA DE MICELLY, MUNICIPIO DE SAN 2004001436
2459 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE EL CHAGUITE GRANDE, ALDEA DE PROTECCION, MUNICIPIO DE 2004002360
2460 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE HDA. SAN RAMON, ALDEA DE EL MAGUELAR, MUNICIPIO DE 2004001078
2461 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LA SUREA, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, MUNICIPIO DE 2004002261
2462 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LAS DANTAS.ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DEL EL 2004001459
2463 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LAS JUNTAS, ALDEA DE EL PORTILLO, MUNICIPIO DE 2004003531
2464 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LAS PILAS, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2004002936
2465 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LOS COCOS, ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, 2005000476
2466 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO EL CUTUQUITO, ALDEA DE VILLANUEVA, MUNICIPIO DE 2004001508
2467 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO EL JICARO, ALDEA LA GOLONDRINA, MUNICIPIO DE MERCEDES DE 2004001207
2468 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO EL TRAPICHE, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004001720
2469 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, DE LA ALDEA DE CORTESITO, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2005001095
2470 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, DE LA ALDEA DE EL TIGRE, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO DE OLANCHO 2005000215
2471 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, DE LA ALDEA DE ROMA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE 2004003085
2472 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, DE LA COLONIA NUEVA SUYAPA, DE LA ALDEA DE SANTA ANA DE 2005001201
2473 ADEL, ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, DEL CASERIO DE EL GUANAL, ALDEA DE SAN JOSE DE TARROS, MUNICIPIO 2004002569
2474 ADEL, ESCUELA 16 DE FEBRERO, ALDEA DE AURATA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS A 2004002762
2475 ADEL, ESCUELA 16 DE MAYO, ALDEA DE CABECERA DE ALMENDAREZ, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. DE 2005000484
2476 ADEL, ESCUELA 16 DE MAYO, ALDEA DE CAIRO, MUNICIPIO DE GUIMACA, DEPTO. DE FRANCISCO MORAZAN 2004002141
2477 ADEL, ESCUELA 17 DE SEPTIEMBRE, ALDEA LAS ARADAS, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, DEPTO. DE INTIBUCA 2004001289
2478 ADEL, ESCUELA 18 DE FEBRERO CACERIO LOS POZOS, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. 2005000084
2479 ADEL, ESCUELA 18 DE FEBRERO, CASERIO DE LOS POZOS, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. 2005000160
2480 ADEL, ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE (PORTILLO DEL FRAYLE, LEMPIRA) 2003000511
2481 ADEL, ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, ALDEA DE KALPO, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, DEPTO. DE GRACIAS A 2004002823
2482 ADEL, ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, ALDEA LA JUTOSA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPARTAMENTO DE CORTES 2005000608
2483 ADEL, ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, ALDEA LAS CAMELIAS, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE 2004001473
2484 ADEL, ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE EL LIMON, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, 2004002877
2485 ADEL, ESCUELA 19 DE JUNIO, CASERIO DE SAN CRISTOBAL DEL INFIERNILLO, ALDEA DE TRINIDAD DE 2004003363
2486 ADEL, ESCUELA 20 DE JULIO, CASERIO DE COLONIA LA CONFIANZA, ALDEA DE TAUJICA, MUNICIPIO DE TOCOA, 2004001133
2487 ADEL, ESCUELA 21 DE FEBRERO CASERIO DE COFRADIA, ALDEA EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, 2005000090
2488 ADEL, ESCUELA 21 DE OCTUBRE, (EL OCOTAL, LA PAZ) 2003000879
2489 ADEL, ESCUELA 21 DE OCTUBRE, CASERIO DE AMARATECA O LA JAGUA, ALDEA DE AMARATECA, MUNICIPIO DE 2004003645
2490 ADEL, ESCUELA 21 DE OCTUBRE, CASERIO JAMASQUIRE, ALDEA DE LA COLONIA AGRICOLA, MUNICIPIO DE 2004002220
2491 ADEL, ESCUELA 21 DE OCTUBRE, DEL CASERIO DE QUEBRADA SECA, ALDEA DE QUEBRADA SECA, MUNICIPIO DE 2005000354
2492 ADEL, ESCUELA 25 DE JUNIO, CASERIO DE EL NUEVO PROGRESO, ALDEA DE LA BODEGA, MUNICIPIO DE 2004002268
2493 ADEL, ESCUELA 27 DE FEBRERO, CASERIO DE LOS ENCINOS, ALDEA DE SIGUATE, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2004002579
54
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2494 ADEL, ESCUELA 28 DE FEBRERO, CASERIO EL LLANO, ALDEA EL LLANO, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE 2004001053
2495 ADEL, ESCUELA 29 DE NOVIEMBRE, CASERIO DE SUCTE ARRIBA, ALDEA DE EL TRIGO, MUNICIPIO DE LA UNION, 2004002241
2496 ADEL, ESCUELA 3 DE AGOSTO, CASERIO DE TULIAPITA, ALDEA DE TRINIDAD DE QUEBRADAS, MUNICIPIO DE 2004003584
2497 ADEL, ESCUELA 3 DE MAYO, CASERIO DE CORRALITOS, ALDEA DE MONTECITOS, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, 2004002348
2498 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, ALDEA DE SAN MARCOS DE MAJAINE, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPARTAMENTO 2004002998
2499 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA PALESTINA, 2004003461
2500 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, CASERIO DE EL NANCE, ALDEA DE EL NANCE, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE 2004003522
2501 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, CASERIO DE SABANA REDONDA, ALDEA DE EL PICACHO, MUNICIPIO DE 2004002370
2502 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, CASERIO LA PROVIDENCIA, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. 2004001341
2503 ADEL, ESCUELA 3 DE OCTUBRE, DEL CASERIO DE GUADALUPE, ALDEA DE LA CONCEPCION, MUNICIPIO DE 2005000237
2504 ADEL, ESCUELA 4 DE JULIO, ALDEA DE NUEVA CONCEPCION, MUNICIPIO DE LAS LAJAS, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003503
2505 ADEL, ESCUELA 4 DE JULIO, CASERIO DE EL TULE, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA 2004003527
2506 ADEL, ESCUELA 4 DE JULIO, CASERIO LAS PALANCAS, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. 2004001339
2507 ADEL, ESCUELA 5 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE EL GUARACACAL, ALDEA DE CASAS VIEJAS, MUNICIPIO DE 2004003649
2508 ADEL, ESCUELA 6 DE MAYO, CASERIO DE MILLA TRES, ALDEA DE MILLA TRES, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE 2004001531
2509 ADEL, ESCUELA ABEL GONZALEZ CABALLERO, DEL CASERIO DE FRENCH CAY, ALDEA DE FRENCH HARBOR, 2005001007
2510 ADEL, ESCUELA ABELARDO R. FORTIN, ALDEA DE CAMPO SALADO BARRA, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO. 2004001431
2511 ADEL, ESCUELA ABOG. OSCAR ARMANDO AVILA VANEGAS, CASERIO DE LOMA DEL MILAGRO, ALDEA DE 2004002385
2512 ADEL, ESCUELA ABRAHAM LINCOLN (GUACUAL, LEMPIRA) 2003000521
2513 ADEL, ESCUELA ABRAHAM MADRID, ALDEA DE SANTA ROSITA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA 2004001486
2514 ADEL, ESCUELA ABRAHAM MEJIA Z., ALDEA DE EL PITAL, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002995
2515 ADEL, ESCUELA ABRAHAM ZUNIGA RIVAS, CASERIO DE LAS LABRANZAS DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN 2004002347
2516 ADEL, ESCUELA ADAN BANEGAS LUQUE, DEL CASERIO DE MONTE GALAN DEL CARMEN, ALDEA DE LA MANACA, 2005000647
2517 ADEL, ESCUELA ADAN MONGE AYALA, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE YOJOA, 2004002032
2518 ADEL, ESCUELA ADAN SIERRA, CASERIO DE PIRINEOS, ALDEA DE SIRIA, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE 2004003338
2519 ADEL, ESCUELA ADELA FIGUEROA, CASERIO DE EL JOBO, ALDEA DE AMACUAPA, MUNICIPIO DE MANTO, 2004003386
2520 ADEL, ESCUELA ADILIA MARTINEZ, GUANIZALES, SANTA CRUZ, MARCALA, INTIBUCA. 2004000309
2521 ADEL, ESCUELA ADOLFO ALVARADO, CASERIO DE AGUA ZARCA, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE 2004003371
2522 ADEL, ESCUELA ADOLFO ALVARADO, CASERIO DE LAS MINISTAS, ALDEA DE EL TRIGO, MUNICIPIO DE LA UNION, 2004002594
2523 ADEL, ESCUELA ADOLFO LOPEZ CANALES, CASERIO DE EL SARTENEJAL, ALDEA DE EL TULAR, MUNICIPIO DE 2004002480
2524 ADEL, ESCUELA ADRIAN CASTRO (CONES, LEMPIRA) 2003000901
2525 ADEL, ESCUELA ADRIAN CASTRO, CASERIO LOS CONES, ALDEA DE CAMPUCA O EL CAMALOTE, MUNICIPIO DE 2004001165
2526 ADEL, ESCUELA ADRIAN KELLY, CASERIO DE EL MARAON, ALDEA DE EL SUSPIRO, MUNICIPIO DE ESPARTA, 2004002462
2527 ADEL, ESCUELA ADRIANA DE ARGEAL, CASERIO HATO NUEVO, ALDEA HATO NUEVO, MUNICIPIO DE 2004001018
2528 ADEL, ESCUELA AGUSTIN ALONSO, ALDEA YAMAGUARE, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPARTAMENTO 2004002154
2529 ADEL, ESCUELA AGUSTIN ALONZO, ALDEA DE SAN JOSE DEL POTRERO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE 2004001132
2530 ADEL, ESCUELA AGUSTIN GONZALEZ TRIMINIO, CASERIO LA CURVA, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE EL 2004001562
2531 ADEL, ESCUELA AGUSTINA MALDONADO DE MEJIA, CASERIO DE BARRIO ORIENTE, ALDEA DE CHORRERITAS, 2004003228
2532 ADEL, ESCUELA ALBERTINA NOLASCO DE MARADIAGA, ALDEA DE LOMAS DEL CORDERO, MUNICIPIO DE 2004003143
2533 ADEL, ESCUELA ALBERTO FLORES, DEL CACERIO DE MONTAAS DE LAS HOJAS, ALDEA DE SAN JOSE DE LA 2004002071
2534 ADEL, ESCUELA ALBERTO MEMBREO, ALDEA DE SAN IGNACIO, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004002106
2535 ADEL, ESCUELA ALDUVIN DIAZ BONILLA, CASERIO DE LOS ENCINOS, ALDEA DE AGUACATAL, MUNICIPIO DE 2004002150
2536 ADEL, ESCUELA ALEJANDRINA BERMUDEZ DE VILLEDA MORALES, ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE TELA, 2004001466
2537 ADEL, ESCUELA ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA, ALDEA POTRERILLOS, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. 2004001193
2538 ADEL, ESCUELA ALEJANDRO ALFARO ARRIAGA, CASERIO BRISAS DE JOCOTAN, ALDEA SAN ANTONIO DE LA 2005000101
2539 ADEL, ESCUELA ALFONSINA BREVILLET, CASERIO GRANADITA N 1, ALDEA DE SAMBO CREEK, MUNICIPIO DE LA 2004003207
2540 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, ALDEA DE LAS CRUCITAS, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, DEPTO. DE 2004002380
2541 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, ALDEA DE MATA DE GUINEO, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE 2004003005
2542 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO. DE 2004002715
2543 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE HACIENDA LA ROSA, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE 2004002269
2544 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE LA ESTRELLA, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2004001842
55
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2545 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE LA LUCHA, ALDEA DE YARUCA, MUNICIPIO DE LA 2004003111
2546 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE LAS CUEVECITAS, ALDEA DE SAN ISIDRO DE HISOPO, 2004002381
2547 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE LOS AGUACATES, ALDEA DE EL PEDREGAL, MUNICIPIO 2004002607
2548 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE SAN ANTONIO DE LA CUCHILLA, ALDEA DE SAN 2005000163
2549 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DE SANTA LUCIA, DE LA ALDEA DE PANUAYA, MUNICIPIO 2004003382
2550 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO DEL GUANCO, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, 2004003471
2551 ADEL, ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, DEL CASERIO DE COOP. LA GUANGOLOLA NO.2, DE LA ALDEA DE EL 2005001331
2552 ADEL, ESCUELA ALFONSO XIII, DEL CASERIO DE QUEBRADA DE ARENA, ALDEA DE EL TRIUNFO DE LA CRUZ, 2004002912
2553 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE CERRO TALQUEZAL, ALDEA LA GOLONDRINA, MUNICIPIO 2004001210
2554 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE 2004002103
2555 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE LA CAADA O EL REPASTO, ALDEA DE EL JUNQUILLO, 2004002085
2556 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE LAURELES, ALDEA DE LA BOLSA, MUNICIPIO DE 2004001533
2557 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE LOS GUAPINOLES, ALDEA DE SIRIA, MUNICIPIO DE 2004002273
2558 ADEL, ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE MOREJEN, ALDEA DE AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE 2004003212
2559 ADEL, ESCUELA ALTURAS, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, DEPTO DE INTIBUCA 2004003265
2560 ADEL, ESCUELA ALVARADO CONTRERAS, CASERIO DE LA MAJADA, ALDEA DE ARAULI, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001074
2561 ADEL, ESCUELA ALVARO ANTONIO MORENO, ALDEA LAS LOMAS, MUNICIPIO DE MERCEDES DE ORIENTE, DEPTO. 2004001211
2562 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA COALACA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE CAIQUIN, DEPTO. DE 2004001232
2563 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO. DE 2004002570
2564 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE EL ROBLEDAL, MUNICIPIO DE SAN MATIAS, DEPTO. DE EL 2004001102
2565 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE EL ZARZAL, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2004003317
2566 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE GALERAS, MUNICIPIO DE GUINOPE, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002063
2567 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE MIRAVALLE, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2004002448
2568 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE SAN MARTIN, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE 2004002646
2569 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE SANTA ROSA, MUNICIPIO DE GUINOPE, DEPTO. DE EL PARAISO 2004003414
2570 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE TAMARINDO, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000480
2571 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA EL NISPERAL, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE SANTA 2004001307
2572 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA EL ZAPOTAL, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001114
2573 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, ALDEA PASTOREADERO, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO DE COPAN 2004002924
2574 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE AGUAS PRECIOSAS, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA 2004002616
2575 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE ALEJANDRIA, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE EL 2004003592
2576 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE EL ANIS, ALDEA DE CUNIMISCA, MUNICIPIO DE CURAREN, 2004003325
2577 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE EL CHICHIMORAL, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE 2004001953
2578 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004003101
2579 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE JAYACAYAN, ALDEA DE JAYACAYAN, MUNICIPIO DE SAN 2004001619
2580 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE LA MESA, ALDEA DE EL COYOLITO, MUNICIPIO DE VILLA DE 2004003565
2581 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE LOS HORNOS, ALDEA DE PARUMBLE NUEVO, MUNICIPIO DE 2004002622
2582 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE PIEDRAS GORDAS, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE ORICA, 2004002515
2583 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE QUEBRADA VIEJA, ALDEA DE PUEBLO VIEJO, MUNICIPIO DE 2004003102
2584 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE RIO ABAJO, ALDEA DE SAMAR, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, 2004003051
2585 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE SAN FERNANDO, ALDEA DE SAN FERNANDO, MUNICIPIO DE 2004002578
2586 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO DE SAN JOSE DEL ALTO, ALDEA DE SAN JOSE DEL ALTO, 2004002760
2587 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO EL TABLON, ALDEA DE MANTO, MUNICIPIO DE MANTO, 2004002561
2588 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO EL ZAPOTAL, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004002459
2589 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CASERIO LA PITA No. 1, ALDEA DE CORREDEROS, MUNICIPIO DE 2004001457
2590 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, CEIBITA, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000365
2591 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, DE LA ALDEA DE SANTA TERESA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DEL 2005001382
2592 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, DE LA ALDEA DE SUYAPA O GARCIA, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE 2005001093
2593 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, DEL CASERIO COL. NUEVA SUYAPA, ALDEA DE MEZAPITA, MUNICIPIO DE 2005000271
2594 ADEL, ESCUELA ALVARO CONTRERAS, DEL CASERIO DE LA CAADA, ALDEA DE DULCE NOMBRE, MUNICIPIO DE 2005000607
2595 ADEL, ESCUELA AMADO AUGUSTINUS, DE LA ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE CARIDAD, 2005000969
56
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2596 ADEL, ESCUELA AMANECER CAMPESINO, DE LA ALDEA DE EL ACHIOTE, MUNICIPIO DE BONITO ORIENTAL, DEPTO. 2005001060
2597 ADEL, ESCUELA AMANECER, (SAN MIGUELITO, INTIBUCA) 2003000878
2598 ADEL, ESCUELA AMERICO VESPUCIO, DEL CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE EL PATASTE, MUNICIPIO DE 2005000643
2599 ADEL, ESCUELA AMIGOS POR SIEMPRE, CASERIO DE AGUAS MORADAS, ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004001147
2600 ADEL, ESCUELA AMILCAR RIVERA C. UBICADA EN EL CASERIO DE AGUA CALIENTE , ALDEA DE SABANA LARGA , 2005000223
2601 ADEL, ESCUELA AMILCAR RIVERA DEL CASERIO DE OJO DE AGUA DE LA ALDEA DE EL GUANTILLO, MUNICIPIO DE 2004003378
2602 ADEL, ESCUELA ANDRES MATUTE, DE LA ALDEA DE VACADILLA, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPARTAMENTO DE 2005001267
2603 ADEL, ESCUELA ANDRES MATUTE, DE LA ALDEA DE VACADILLA, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPTO. DE 2005000499
2604 ADEL, ESCUELA ANDRES MENDOZA MOLINA, CASERIO DE PLAN GRANDE, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE 2004001035
2605 ADEL, ESCUELA ANDRES TORRES RODRIGUEZ, CASERIO LA JOYA, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE SAN 2004001020
2606 ADEL, ESCUELA ANGEL ADOLFO MENDOZA, CASERIO DE EL MATAPALITO, ALDEA DE SAN FELIPE, MUNICIPIO DE 2004002478
2607 ADEL, ESCUELA ANGEL G. HERNANDEZ, ALDEA DE MENDEZ, MUNICIPIO DE SALAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002600
2608 ADEL, ESCUELA ANGEL G. HERNANDEZ, DE LA ALDEA DE ESQUIPULAS DEL NORTE, MUNICIPIO DE ESQUIPULAS 2005001280
2609 ADEL, ESCUELA ANGEL MUOZ SERRANO, ALDEA CANDELARITA, MUNICIPIO SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE 2004001192
2610 ADEL, ESCUELA ANGEL RUIZ DE MONTES, DEL CASERIO DE LA UNION DE CAPAPAN, ALDEA DE BACADIA, 2005000238
2611 ADEL, ESCUELA ANGEL ZUNIGA HUETE UBICADA EN EL CASERIO DE CALPULES, ALDEA DE TULANGUARE, 2005000920
2612 ADEL, ESCUELA ANGEL ZUNIGA HUETE, ALDEA DE OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003175
2613 ADEL, ESCUELA ANGEL ZUNIGA HUETE, CASERIO DE SAN JOSE No. 1, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE 2004003366
2614 ADEL, ESCUELA ANGELA MOLINA FLORES, DEL CASERIO DE TORRECILLAS N 2, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO, 2004003233
2615 ADEL, ESCUELA ANGELICA CASTRO, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE SAN NICOLAS, DEPTO. DE SANTA
BARBARA 2005000006
2616 ADEL, ESCUELA ANSELMO PEREZ, CASERIO DE SAN JOSE DEL BOSQUE, ALDEA DE JOYAS GALANAS, MUNICIPIO 2004003464
2617 ADEL, ESCUELA ANTONIA BERMUDEZ MEZA (QUELEPA, LEMPIRA) 2003000510
2618 ADEL, ESCUELA ANTONIA JEREZ DAVILA, DEL CASERIO DE CARBONERAS DEL PEON, ALDEA DE LA FLOR AGUA 2005000420
2619 ADEL, ESCUELA ANTONIO C. RIVERA, CASERIO DE CHILALEZA, ALDEA LA PEITA, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, 2004001138
2620 ADEL, ESCUELA ANTONIO CEDILLOS (EL APANGUAL, LEMPIRA) 2003000529
2621 ADEL, ESCUELA ANTONIO COLL, ALDEA DE EL TAMARINDO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE CORTES 2004002856
2622 ADEL, ESCUELA ANTONIO HERRERA SOTO, ALDEA LA PAZ, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001465
2623 ADEL, ESCUELA ANTONIO JOSE RIVAS, CASERIO DE EL QUEBRACHO, ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO DE 2004002333
2624 ADEL, ESCUELA ANTONIO R. VALLEJO, CASERIO DE GUADALQUIVIR, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE 2004002200
2625 ADEL, ESCUELA ANTONIO SALGADO TAMAYO, CASERIO DE EL POTRERO, ALDEA DE TILAPA, MUNICIPIO DE SAN 2004002666
2626 ADEL, ESCUELA APOLONIO CANALES, CASERIO SAN JOSE, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, 2004001037
2627 ADEL, ESCUELA AQUILINO GARCIA GALINDO, DEL CASERIO DE LA VENTA, ALDEA DE MONTAUELA, MUNICIPIO 2005001080
2628 ADEL, ESCUELA ARELI AZUCENA MELARA, CASERIO DE SAN BENITO, ALDEA DE VILLA DE SAN ANTONIO, 2004003134
2629 ADEL, ESCUELA ARMANDO ARRIAGA, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000364
2630 ADEL, ESCUELA ARMANDO ESCALON (CUBITE, LEMPIRA) 2003000539
2631 ADEL, ESCUELA ARMANDO GUTIERREZ, DE LA ALDEA DE AGUA BUENA, MUNICIPIO DE NUEVA ARCADIA, COPAN 2005000748
2632 ADEL, ESCUELA ARMANDO MORENO, DEL CASERIO DE EL PACAYAL NO. 1, ALDEA DE LA ARENA, MUNICIPIO DE LA 2005001032
2633 ADEL, ESCUELA ARMANDO MUNGUIA GOMEZ, CASERIO DE LOS ALTOS, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE 2004002861
2634 ADEL, ESCUELA ARNULFO ADAN COLINDRES A., CASERIO DE LOS MANGOS O LA DANTA, ALDEA DE LA 2004002673
2635 ADEL, ESCUELA ARNULFO ALEMAN AVILA (CERRO COLORADO, LEMPIRA) 2003000872
2636 ADEL, ESCUELA ARNULFO CASTILLO, CASERIO DE LA VENTA, ALDEA DE PIMIENTA, MUNICIPIO DE PIMIENTA, 2004002862
2637 ADEL, ESCUELA ARNULFO MIRANDA, CASERIO DE EL POLVORIN O BRISAS DEL MAME, ALDEA DE SAN CARLOS, 2004002111
2638 ADEL, ESCUELA ARTURO ALVAREZ CALDERON,CASERIO EL GUACHIPILIN, ALDEA DE LA TARRALOSA,MUNICIPIO 2004001413
2639 ADEL, ESCUELA ARTURO GIRON, ALDEA LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001199
2640 ADEL, ESCUELA ARTURO OQUELI, ALDEA LAS PILAS, MUNICIPIO LA IGUALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001174
2641 ADEL, ESCUELA ASPIRACION DEL VALLE, CASERIO DE MIRAVALLE O MAL AIRE, ALDEA DE LA PAZ, MUNICIPIO DE 2004002310
2642 ADEL, ESCUELA ATENEA, DE LA ALDEA DE RIO COCO, MUNICIPIO DE BALFATE, DEPTO. DE COLON 2005001379
2643 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C COELLO, CASERIO DE SUABILA, ALDEA DE TUBURUS, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002946
2644 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO No. 2, CASERIO DE EL BAMBU, ALDEA DE CORRALITOS, MUNICIPIO DE 2004003574
2645 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, ALDEA DE GUAYMON, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE YORO 2004003034
57
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2646 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001718
2647 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, ALDEA DE VILLA REAL, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL PARAISO 2005000841
2648 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, ALDEA EL CHAGUITE DE ORIENTE, MUNICIPIO DE YUSCARAN, DEPTO. DE 2004001502
2649 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE BANDERILLAS, ALDEA DE EL CORAL, MUNICIPIO DE 2004002730
2650 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE CAGALAGUA, ALDEA DE GUINOPITO, MUNICIPIO DE 2005000889
2651 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE MULHUACA, O EL LLANO, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, 2004002149
2652 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE NUEVA JERUSALEN O LOS MICOS, ALDEA DE TRIPOLI, 2004003027
2653 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE PALO MARCADO, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE 2004002293
2654 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE PUEBLO NUEVO, ALDEA DE SAN NICOLAS, MUNICIPIO DE SAN 2004002490
2655 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO DE SAN ISIDRO, ALDEA DE VALLECILLO, MUNICIPIO DE 2004001918
2656 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO EL GUACHIPILIN, ALDEA DE LA TARRALOSA, MUNICIPIO DE 2004001118
2657 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, CASERIO LOS POCITOS, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2004001354
2658 ADEL, ESCUELA AUGUSTO C. COELLO, DE LA ALDEA DE EL SALITRON, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. DE 2005001021
2659 ADEL, ESCUELA AUGUSTO MEDINA, CASERIO DE LAS LAGUNAS, ALDEA DE SAN JOSE DEL POTRERO, MUNICIPIO 2005000165
2660 ADEL, ESCUELA AUGUSTO SAGASTUME, ALDEA DE LLANO DE LOS PANALES, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, 2005000486
2661 ADEL, ESCUELA AURA ROSA MARADIAGA, DEL CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA DE PEA BLANCA, MUNICIPIO 2005000863
2662 ADEL, ESCUELA AURORA CRUZ ALDEA DE TULANGUARE MUNICIPIO DE YORO DEPTO.DE YORO 2004001357
2663 ADEL, ESCUELA AVANCE, ALDEA LOS HORCONES, MUNICIPIO DE SAN JUAN GUARITA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001248
2664 ADEL, ESCUELA BALBINO PINEDA, ALDEA SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001483
2665 ADEL, ESCUELA BARTOLOME ARRIOLA, CASERIO DEL NARANJO, ALDEA DE PAYA, MUNICIPIO DE IRIONA, 2004002911
2666 ADEL, ESCUELA BATALLA DE LA TRINIDAD, ALDEA DE OCOTES CAIDOS, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. 2004003504
2667 ADEL, ESCUELA BAYARDO PAGOADA, CASERIO DE TRAS LA LOMA, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SILCA, 2004002605
2668 ADEL, ESCUELA BELARMINO VARGAS (YOLOQUACA, LEMPIRA) 2003000531
2669 ADEL, ESCUELA BELTRAN ORELLANA, ALDEA SAN RAMON, MUNICIPIO SAN FRANCISCO DE OJUERA, DEPTO. DE 2004001226
2670 ADEL, ESCUELA BENIGNA A. ROBLES, CASERIO DE SAN BUENAVENTURA O LA BOLSA, ALDEA DE LA CUCHILLA 2004001864
2671 ADEL, ESCUELA BENITO JUAREZ, ALDEA EL CARACOL, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, DEPARTAMENTO DE 2004002254
2672 ADEL, ESCUELA BENJAMIN MUNGUIA, COLONIA GRANT, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005000029
2673 ADEL, ESCUELA BENJAMIN VIGIL, CASERIO DE AGUA ZARCA, ALDEA DE SAN PEDRO ZACAPA, MUNICIPIO DE SAN 2004001510
2674 ADEL, ESCUELA BERNARDO GALINDO, ALDEA DE LA CUMBRE, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE COPAN 2004003444
2675 ADEL, ESCUELA BERNARDO OHIGGINSS, ALDEA DE SAN MARCOS CERIQUE, MUNICIPIO DE GUALCINCE, DEPTO. 2004001150
2676 ADEL, ESCUELA BERTHA LAINEZ DE CASTAEDA, CASERIO DE BUENA VISTA DEL ROSARIO, ALDEA DE CERRO 2004003355
2677 ADEL, ESCUELA BESSER ARGUIJO, ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2004003579
2678 ADEL, ESCUELA BLANCA JANETH KAWAS, CASERIO DE CANTARRANAS, ALDEA EL TRIUNFO DE LA CRUZ, 2004001559
2679 ADEL, ESCUELA BUENOS AIRES, (YAMARANGUILA, INTIBUCA) 2003000904
2680 ADEL, ESCUELA C. E. B. 15 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE SANTA ELENA, DEPTO DE LA 2004003264
2681 ADEL, ESCUELA C. E. B. BENITO JUAREZ, CASERIO DE RIGORES, ALDEA DE ILANGA, MUNICIPIO DE TRUJILLO, 2004003260
2682 ADEL, ESCUELA C.E.B. 11 DE JUNIO, DE LA ALDEA DE BIJAO, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO DE OLANCHO 2005000278
2683 ADEL, ESCUELA C.E.B. 14 DE JULIO, ALDEA DE LAKA-TABILA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2005000225
2684 ADEL, ESCUELA C.E.B. 14 DE JULIO, DEL CASERIO DE EL PARAISITO, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE 2005000300
2685 ADEL, ESCUELA C.E.B. 15 DE SEPTIEMBRE DE LA ALDEA DE SAN MIGUELITO, MUNICIPIO DE COLOMONCAGUA, 2005000121
2686 ADEL, ESCUELA C.E.B. 15 DE SEPTIEMBRE, DE LA COLONIA BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE SAN PEDRO SULA, 2005001339
2687 ADEL, ESCUELA C.E.B. 21 DE OCTUBRE, DE LA ALDEA DE AUKA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2005000193
2688 ADEL, ESCUELA C.E.B. 21 DE OCTUBRE, DE LA ALDEA DE LA PITA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE 2005001218
2689 ADEL, ESCUELA C.E.B. ALFONSO BERGANZA DERAS DE LA ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO 2005000120
2690 ADEL, ESCUELA C.E.B. ALFONZO XIII, ALDEA DE SUHI, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS A 2004003656
2691 ADEL, ESCUELA C.E.B. ALVARO CONTRERAS DE LA ALDEA DE EL ESCANO DE TEPALE, MUNICIPIO DE SAN 2005000133
2692 ADEL, ESCUELA C.E.B. ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE SANTA ANA DE YUSGUARE, MUNICIPIO DE SANTA ANA DE 2004002066
2693 ADEL, ESCUELA C.E.B. BELLA VISTA DE LA COLONIA BELLA VISTA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO DE 2005000129
2694 ADEL, ESCUELA C.E.B. CENTRO AMERICA, ALDEA EL GUAPINOL, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004002065
2695 ADEL, ESCUELA C.E.B. CLAUDINA AGUILAR OCHOA, DE LA ALDEA DE EL COCO NO. 1, MUNICIPIO DE TRUJILLO, 2005001052
2696 ADEL, ESCUELA C.E.B. COMALHUACAN, ALDEA DE VALLE DE ANGELES, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2005000620
58
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2697 ADEL, ESCUELA C.E.B. CRISTOBAL COLON, ALDEA DE CARBAJALES, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE YORO 2005000039
2698 ADEL, ESCUELA C.E.B. CRISTOBAL COLON, DE LA ALDEA DE LA CEIBA, MUNICIPIO DE EL ROSARIO, DEPTO DE 2005000233
2699 ADEL, ESCUELA C.E.B. CRUTA DE LA ALDEA SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE JESUS DE OTORO, DEPARTAMENTO DE 2005000112
2700 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA DE LA ALDEA DE PUERTO GRANDE, MUNICIPIO DE AMAPALA, 2005000151
2701 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA DEL CASERIO DE LOS PLATANARES, ALDEA DE LAS CAPUCAS, 2005000141
2702 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE EL CARMEN, MUNICIPIO DE LEPAERA, 2005001272
2703 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE EL CHILE, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001274
2704 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA, DEL BARRIO LOS ARCOS, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL 2005000310
2705 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE LOS ENCINITOS, ALDEA DE SACAHUATO, 2005001268
2706 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO DE HERRERA. DEL CASERIO DE LEMPIRA, MUNICIPIO DE SANTOS GUARDIOLA,
DEPTO. DE LA BAHIA 2005001381
2707 ADEL, ESCUELA C.E.B. DIONISIO ROMERO, DE LA ALDEA DE AYAPA, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2005001343
2708 ADEL, ESCUELA C.E.B. DOLORES SABILLON, ALDEA DE GUACAMAYA, MUNICIPIO DE GUALALA, DEPTO. DE SANTA 2004003277
2709 ADEL, ESCUELA C.E.B. DOMINGO SAGASTUME, ALDEA DE SAN LUIS DE PLANES, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, 2005000009
2710 ADEL, ESCUELA C.E.B. DR. DAVID COREA SANCHEZ DE LA ALDEA DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. 2005000142
2711 ADEL, ESCUELA C.E.B. DR. MIGUEL PAZ BARAHONA, MUNICIPIO DE TAMBLA, DEPARTAMENTO DE LEMPIRA 2005000516
2712 ADEL, ESCUELA C.E.B. DR. PRESENTACION CENTENO, DE LA ALDEA DE RIO BIJAO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005000149
2713 ADEL, ESCUELA C.E.B. DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, DEL CASERIO RIO ARRIBA NO. 2, ALDEA DE TROJES, 2005000099
2714 ADEL, ESCUELA C.E.B. EL BOSQUE DEL CASERIO EL BOSQUE, ALDEA DE LAS GOLONDRINAS, MUNICIPIO DE 2005000118
2715 ADEL, ESCUELA C.E.B. EL RINCON, CASERIO DE EL RINCON, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO DE 2005000563
2716 ADEL, ESCUELA C.E.B. ELISA MURILLO, DE LA ALDEA DE PUERTO CORTES, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001259
2717 ADEL, ESCUELA C.E.B. ESPIRITU GRACIANO DEL MUNICIPIO DE SAN MANUEL COLOHETE, DEPARTAMENTO DE 2005000127
2718 ADEL, ESCUELA C.E.B. ESTEBAN RODRIGUEZ, DEL CASERIO DE PIEDRA PARADA, ALDEA DE VICTORIA, MUNICIPIO 2005001318
2719 ADEL, ESCUELA C.E.B. EUGENIO MATUTE CANIZALES DE LA ALDEA DE EL ANTIGUAL, MUNICIPIO DE BONITO 2005000117
2720 ADEL, ESCUELA C.E.B. FEDERICO PERDOMO BU, ALDEA DE EL TRIUNFO, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, 2005000017
2721 ADEL, ESCUELA C.E.B. FIAT LUX, DE LA ALDEA DE YAHURABILA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2005000224
2722 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE INTIBUCA, DEPTO DE 2005000146
2723 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE GUALACO, DEPTO DE 2005000128
2724 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE SAN JOSE, DEPTO DE 2005000147
2725 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN DEL MUNICIPIO DE GUATA, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2005000153
2726 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE BAJAMAR, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE 2004003256
2727 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE CACAHULAPA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, 2005000012
2728 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE CAUQUIRA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE 2004003655
2729 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE GUAYMITAS, MUNICIPIO DE EL PROGRESO, DEPTO. DE 2005000034
2730 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE EL NISPERO, DETPO. DE
SANTA BARBARA 2005000004
2731 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE 2005000011
2732 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE PUZUNCA O SAN AGUSTIN, MUNICIPIO DE 2005001327
2733 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO DE MALERA, MUNICIPIO DE SAN 2005001206
2734 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, 2005000138
2735 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA LA ESTANCIA, MUNICIPIO DE GUATA, 2005001054
2736 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE CALPULES, ALDEA DE EL ORO ABAJO, MUNICIPIO 2005000615
2737 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE SAN FRANCISCO, ALDEA DE LOCOMAPA, 2005001319
2738 ADEL, ESCUELA C.E.B. FRANCISCO MORAZAN, DEL MUNICIPIO DE CEGUACA, DEPARTAMENTO DE SANTA 2005001273
2739 ADEL, ESCUELA C.E.B. FROYLAN TURCIOS DE LA ALDEA DE SAN JOSE DE CORTES O CORDONCILLO, MUNICIPIO 2005000123
2740 ADEL, ESCUELA C.E.B. FROYLAN TURCIOS, DE LA ALDEA DE GUANACASTALES, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001292
2741 ADEL, ESCUELA C.E.B. GERARDO BARRIOS, DE LA ALDEA DE CALAN, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, DEPTO. DE 2005001203
2742 ADEL, ESCUELA C.E.B. HERIBERTO CASTILLO, DE LA ALDEA DE LA CAMPANA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001058
2743 ADEL, ESCUELA C.E.B. INDEPENDENCIA, DE LA ALDEA DE ENTELINA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE 2005001278
2744 ADEL, ESCUELA C.E.B. INGLATERRA, ALDEA DE TAILIBILA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPARTAMENTO DE 2005000194
2745 ADEL, ESCUELA C.E.B. JAIRO AYALA, DEL CASERIO DE GUADALUPE CARNEY, ALDEA DE PUERTO CASTILLA, 2005000131
59
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2746 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOAQUIN REYES TEJEDA DE LA ALDEA DE SABANA DE UTILA, MUNICIPIO DE SONAGUERA, 2005000116
2747 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOAQUIN REYES TEJEDA, DE LA ALDEA DE LA CONCEPCION, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2005000125
2748 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, ALDEA DE EL BIJAO, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2004003279
2749 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE FLORES DE BIJAO, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, 2005000019
2750 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LA CIENEGA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE 2004003401
2751 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE MACHOLOA, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. 2005000016
2752 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN JOSE DE ORIENTE, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO. 2005000013
2753 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL CENTRO, ALDEA DE LA CEIBA, MUNICIPIO DE 2005000559
2754 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA CUESTA, ALDEA DE LA CUESTA, MUNICIPIO DE 2005000500
2755 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE MALGUARA, ALDEA DE MALGUARA, MUNICIPIO DE 2005000512
2756 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SUBIRANA, ALDEA DE SUBIRANA, MUNICIPIO DE 2005000037
2757 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE CHAMELECONCITO, MUNICIPIO DE PUERTO 2005001269
2758 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE LA MESA, MUNICIPIO DE OROPOLI, DEPTO. DE 2005000327
2759 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE PUNTA DE PIEDRA, MUNICIPIO DE IRIONA, 2005001277
2760 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE SAN RAMON ABAJO, MUNICIPIO DE 2005000139
2761 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE SANTA ROSITA, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, 2005000781
2762 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE TEGUCIGALPITA, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. 2005001050
2763 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE TERRERO BLANCO, MUNICIPIO DE PATUCA, 2005000312
2764 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE RAMON CALIX FIGUEROA DEL CASERIO DE CAMPAMENTO VIEJO, ALDEA DE LA 2005000143
2765 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE REGINO E. MOLINA, ALDEA DE URRUTIA, MUNICIPIO DE SAN IGNACIO, 2005000366
2766 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LA CUESTA, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. 2004003278
2767 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE LAGUNA VERDE, MUNICIPIO DE AZACUALPA, 2005001220
2768 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE SILCA, 2005001053
2769 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE SABANA REDONDA, MUNICIPIO DE 2005000305
2770 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES DE LA ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE COLOMONCAGUA, 2005000122
2771 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE EL VERTIENTE, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE 2005000031
2772 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE COMAYAGUA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2005000779
2773 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE EMITUCA, MUNICIPIO DE CURAREN, DEPTO. DE 2005000731
2774 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE GUAJINIQUIL, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO 2005000222
2775 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE LA JAGUA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2005001325
2776 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE LA MISION, MUNICIPIO DE GRACIAS, 2005001265
2777 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE CIFUENTES, MUNICIPIO 2005000328
2778 ADEL, ESCUELA C.E.B. JOSE TRINIDAD REYES, DEL MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPARTAMENTO DE LEMPIRA 2005000776
2779 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN LINDO, ALDEA DE LA NUEVA FLORIDA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. 2005000015
2780 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN LINDO, ALDEA DE LOS QUEBRACHOS, MUNICIPIO DE SAN LUCAS, DEPARTAMENTO 2005000297
2781 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN LINDO, ALDEA DE SAN JOSE DE LOS ANDES, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, DEPTO. DE 2005000018
2782 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE QUEBRADA LARGA, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL 2005000325
2783 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE YARULA, MUNICIPIO DE YARULA, DEPARTAMENTO DE LA 2005000360
2784 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN RAMON MOLINA DE LA ALDEA DE COATO, MUNICIPIO DE MARAITA, DEPARTAMENTO 2005000136
2785 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN RAMON MOLINA DEL CASERIO DE SAN JOSE DE CATAULACA, ALDEA DE SAN JOSE 2005000122
2786 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, DEPARTAMENTO 2005000618
2787 ADEL, ESCUELA C.E.B. JUANA REYES DE MARESMA, ALDEA DE COLONIA PALMIRA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2005000020
2788 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA DEMOCRACIA, DEL CASERIO VALLE BONITO, ALDEA DE VALLE BONITO, MUNICIPIO LA 2005000093
2789 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA FRATERNIDAD DE LA ALDEA DE QUEBRADA SECA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE 2005000156
2790 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA FRATERNIDAD, DE LA ALDEA DE LA ESTANCIA, MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPTO. DE 2005001345
2791 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA FRATERNIDAD, DE LA ALDEA DE TANSIN, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE 2005000230
2792 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA INDEPENDENCIA DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, DEPTO. DE 2005000148
2793 ADEL, ESCUELA C.E.B. LA LIBERTAD, DE LA ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE INTIBUCA, DEPTO. DE INTIBUCA 2005000334
2794 ADEL, ESCUELA C.E.B. LEMPIRA DE LA ALDEA DE LA ARADA, MUNICIPIO DE GOASCORAN, DEPTO DE VALLE 2005000158
2795 ADEL, ESCUELA C.E.B. LEMPIRA DEL CASERIO DE SAN NICOLAS, ALDEA DE SAN NICOLAS, MUNICIPIO DE 2005000144
2796 ADEL, ESCUELA C.E.B. LEMPIRA, DE LA ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPARTAMENTO 2005000777
60
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2797 ADEL, ESCUELA C.E.B. LEMPIRA, DE LA ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005001346
2798 ADEL, ESCUELA C.E.B. LEMPIRA, DEL CASERIO DE EL JOCOTE, ALDEA DE SAN JUAN DE DUYUSUPO, MUNICIPIO 2005001324
2799 ADEL, ESCUELA C.E.B. LIBERATO MENDOZA, DEL CASERIO DE MAL PASO, ALDEA DE MAL PASO, MUNICIPIO DE 2005001380
2800 ADEL, ESCUELA C.E.B. LIC. SAUL ARMANDO JUAREZ, CASERIO DE COLONIA MARCELINO CHAMPAGNAT, ALDEA 2005000622
2801 ADEL, ESCUELA C.E.B. LIDIA WILLIAMS DE ARIAS, ALDEA DE TIKIURAYA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA,
DEPTO. DE GRACIAS A DIOS 2005000001
2802 ADEL, ESCUELA C.E.B. LUIS ANDRES ZUNIGA, CASERIO DE CAMPO LAS FLORES, ALDEA DE CAMPO LAS FLORES, 2005000036
2803 ADEL, ESCUELA C.E.B. LUIS LANDA, ALDEA DE EL CHILE No. 2, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE 2005000066
2804 ADEL, ESCUELA C.E.B. MACARIO ORTIZ MOTIO, DEL CASERIO DE SAN ANTONIO DE FLORES, ALDEA DE SAN 2005001217
2805 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL BONILLA DEL CASERIO DE EL ESPINAL, ALDEA DE EL ESPINAL, MUNICIPIO DE 2005000145
2806 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA DE SANTA MARIA DEL CARBON, MUNICIPIO DE SAN 2005000277
2807 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA DE TOLOBRE, MUNICIPIO DE VADO ANCHO, DEPTO. DE EL 2005000308
2808 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL BONILLA, DEL CASERIO DE SAN PABLO, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE 2005000780
2809 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL BONILLA, MUNICIPIO DE COLOLACA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003276
2810 ADEL, ESCUELA C.E.B. MANUEL J. VARGAS DE LA ALDEA EL DICTAMO, MUNICIPIO DE LA UNION, DEPARTAMENTO 2005000126
2811 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCIAL AVILEZ, DEL CASERIO DE GUAJINIQUIL, ALDEA DE SAN ISIDRO DE HISOPO, 2005001002
2812 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCO AURELIO SOTO DE LA ALDEA DE MARCOVIA, MUNICIPIO DE MARCOVIA, DEPTO. DE 2005000154
2813 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCO AURELIO SOTO DEL CASERIO DE LOS PORTILLOS, ALDEA DE LOS NANZALES, 2005000137
2814 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE CANGREJALES, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE 2005000032
2815 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE SAN JOSE DE YOCULATECA, ALDEA DE 2005000518
2816 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARCO AURELIO SOTO, DEL CASERIO DE LAS SELVAS, ALDEA DE LAS SELVAS, MUNICIPIO 2005001281
2817 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARIA AUXILIADORA, ALDEA EL JOCOMICO, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPARTAMENTO 2005001282
2818 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARIA AUXILIADORA, DEL CASERIO DE CACAUTARE, ALDEA DE CACAUTARE, MUNICIPIO 2005001254
2819 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARIA TERESA MATTA, DE LA COLONIA CONCEPCION, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000298
2820 ADEL, ESCUELA C.E.B. MARTHA I. DE ALCANTARA, DEL CASERIO DE VILLA AHUMADA, ALDEA DE DANLI, 2005000343
2821 ADEL, ESCUELA C.E.B. MIGUEL PAZ BARAHONA DEL CASERIO DE HOYA GRANDE, ALDEA DE HOYA GRANDE, 2005000135
2822 ADEL, ESCUELA C.E.B. MIGUEL PAZ BARAHONA, DEL CASERIO DE TRAVESIA, ALDEA DE TRAVESIA, MUNICIPIO DE 2005000611
2823 ADEL, ESCUELA C.E.B. MIGUEL PAZ BARAHONA, DEL MUNICIPIO DE SAN JUAN, DEPARTAMENTO DE LA PAZ 2005000619
2824 ADEL, ESCUELA C.E.B. MIGUEL R. DAVILA, ALDEA DE COCLAN, MUNICIPIO DE JESUS DE OTORO, DEPTO. DE 2005000515
2825 ADEL, ESCUELA C.E.B. MINERVA, ALDEA DE OPATORO, MUNICIPIO DE OPATORO, DEPTO. DE LA PAZ 2004002064
2826 ADEL, ESCUELA C.E.B. MINERVA, DE LA ALDEA DE PLAPLAYA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2005000227
2827 ADEL, ESCUELA C.E.B. MIRIAN JUDITH GALLARDO DEL CASERIO EL EMPALME, ALDEA DE EL ZAMORANO, 2005000152
2828 ADEL, ESCUELA C.E.B. NUEVOS CAMINOS, CASERIO DE CAMINO NUEVO, ALDEA DE OMOA, MUNICIPIO DE OMOA, 2005000065
2829 ADEL, ESCUELA C.E.B. OSCAR A. FLORES DE LA ALDEA DE QUEBRADA DE ARENA, MUNICIPIO DE SONAGUERA, 2005000113
2830 ADEL, ESCUELA C.E.B. PABLO ADRIAN MIRALDA, DEL CASERIO DE CORRALITOS, ALDEA DE JANO, MUNICIPIO DE 2005000199
2831 ADEL, ESCUELA C.E.B. PAZ Y UNION, DE LA ALDEA DE LA TAJEADA, MUNICIPIO DE SANTA ANA DE YUSGUARE, 2005001323
2832 ADEL, ESCUELA C.E.B. PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2005001188
2833 ADEL, ESCUELA C.E.B. POLICARPO BONILLA DEL CASERIO EL CHORRO, ALDEA DE PIEDRAS BLANCAS, MUNICIPIO 2005000155
2834 ADEL, ESCUELA C.E.B. POMPILIO ORTEGA, DEL CASERIO DE LA LAGUNA DEL NARANJO, ALDEA DE TULANGUARE, 2005001317
2835 ADEL, ESCUELA C.E.B. PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE BATALLA, MUNICIPIO DE JUAN FRANCISCO BULNES, 2004003650
2836 ADEL, ESCUELA C.E.B. PRESENTACION CENTENO, DE LA ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE NUEVA 2005001086
2837 ADEL, ESCUELA C.E.B. PRESENTACION CENTENO, DE LA ALDEA DE SONAMBULA, MUNICIPIO DE SABA, DEPTO DE 2005000115
2838 ADEL, ESCUELA C.E.B. PROFA. NORMA ROGELIA CALIX, DEL CASERIO EL CARAMBANO O CARAO, ALDEA DE 2005000195
2839 ADEL, ESCUELA C.E.B. PROFESOR ELISEO CARRANZA, CASERIO DE GUANACASTILLO, ALDEA DE FRAY LAZARO, 2005000513
2840 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAFAEL HELIODORO VALLE, DE LA ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL 2005000502
2841 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAFAEL PINEDA PONCE DE LA ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE BONITO 2005000130
2842 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON ORTEGA, DE LA ALDEA DE MONTE GRANDE, MUNICIPIO DE LIURE, 2005000314
2843 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON ROSA, ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO DE EL PARAISO 2005000150
2844 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON ROSA, DE LA ALDEA DE PLAN DEL RANCHO, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE 2005001342
2845 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON ROSA, DEL CASERIO DE LA BALSA, ALDEA DE AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN 2005000213
2846 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE LAS FLORES DE JALAN, ALDEA DE LAS 2005001003
121
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
1
Seccin B Avisos Legales
B.
Seccin B
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de FONDOS CONTINEN-
TAL, S.A., en cumplimiento del Acuerdo tomado en la sesin
celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este medio
CONVOCA, a todos los accionistas de la empresa para que
asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria de
Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 5 DE ABRIL
DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln Pulhapanzak del
Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para tratar asuntos
relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169, del Cdigo de
Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014
FRANCIS MARTNEZ
SECRETARIA, CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de AGRO NEGOCIOS
CONTINENTAL, S.A. de C.V., en cumplimiento del Acuerdo
tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014,
por este medio CONVOCA, a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y
Extraordinarias de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el
Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con los Artculos No. 168 y No.
169, del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014
SANDRA GALINDO CASTEJN
SECRETARIA, CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de FONDO DE
INVERSIONES, S.A., en cumplimiento del Acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA, a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y
Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el
Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No.
169, del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014
FRANCIS MARTNEZ
SECRETARIA, CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de COCODRILOS CON-
TINENTAL, S.A. de C.V., en cumplimiento del Acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA, a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y
Extraordinarias de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el
Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con los Artculos No. 168 y No.
169, del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014
SANDRA GALINDO CASTEJN
SECRETARIA, CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
122
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2
Seccin B Avisos Legales
B.
CERTIFICACIN
El suscrito, Secretario General de la Secretara de Agricultura
y Ganadera: CERTIFICA: Que al Asiento N 6661, tomo 82,
folios 56 al 60, del Registro de las Empresas Asociativas
Campesinas de Produccin, se encuentra la Empresa Asociativa
Campesina de Produccin LA MONTAITA, CERTIFICA:
El Acta de Constitucin que literalmente dice: En la aldea Florida,
Jurisdiccin del municipio de Marcala, departamento de La Paz,
a los ocho das del mes de diciembre del dos mil ocho,
NOSOTROS: GLADIS MARLENY CHAVEZ CUBAS, con
Tarjeta de Identidad N 0306- 1970- 00394, IRIS LORENA
CALIX CALIX, con Tarjeta de Identidad N 1208-1987-
00763, YOLANDA ARGENTINA ROMERO LAZO, con
Tarjeta de Identidad N 1208-1981-00677, GLORIA LAZO
URQUIA, con Tarjeta de Identidad N 1208- 1974- 00275,
FELIX EDUARDO LAZO DOMINGUEZ, con Tarjeta de
Identidad N 1208- 1986- 00178, WIL ROBERTO
ROMERO LAZO, con Tarjeta de Identidad N 1208-1984-
00202, GREGORIO ISABEL LAZO URQUIA, con Tarjeta
de Identidad N 1208-1976- 00311, JOSEFA DOMINGUEZ
LOPEZ, con Tarjeta de Identidad N 1208-1956- 00111,
PELAYO LAZO URQUIA, con Tarjeta de Identidad N 1208-
1968-00135, VICENTE HERNANDEZ VILLATORO, con
Tarjeta de Identidad N 1208-1957-00027, ARGENTINA
CALIX VASQUEZ, con Tarjeta de Identidad N 1208-1982-
00308, CARMEN ROSINDA DOMINGUEZ
DOMINGUEZ, con Tarjeta de Identidad N 1208-1990-00318,
EMILIO ARTURO LAZO AMAYA, con Tarjeta de Identidad
N 1208-1989- 00455; todos mayores de diecisis aos,
hondureos, labradores, casados unos y solteros otros, vecinos
de dicho lugar, reunidos en Asamblea General, con el objetivo de
constituir una Empresa Asociativa Campesina de Produccin, de
conformidad con la Ley de Reforma Agraria y el Estatuto de las
Empresas Asociativas de Campesinos, contenidos en el Decreto
Ley #170, emitido por el seor Jefe de Estado en Consejo de
Ministros el 30 de diciembre de 1974 y Acuerdo # 121 del 24 de
febrero de 1976, emitido por el mismo seor Jefe de Estado,
procediendo a ese fin de la manera siguiente: Despus de amplias
deliberaciones acordamos lo siguiente: PRIMERO: Constituirnos
en Empresa Asociativa Campesina de Produccin, cuya
denominacin ser: EMPRESA ASOCIATIVA DE
CAMPESINOS DE PRODUCCIN LA MONTAITA
con domicilio en el lugar de su constitucin y su duracin ser por
tiempo indefinido. SEGUNDO: La empresa tendr como
finalidad: a) Explotar en forma directa y eficiente, segn los criterios
establecidos en la Ley de Reforma Agraria, uno o ms predios
rsticos que el Instituto Nacional Agrario le adjudique al igual que
los que adquiera, realizando en ellos actividades agrcolas,
pecuarias, agropecuarios, industriales, agroindustriales; b)
Almacenar, clasificar, conservar, envasar, transportar y vender en
el mercado nacional o en el extranjero los productos agrcolas,
pecuarios, industriales o agroindustriales, obtenidos por ella misma
o por otros beneficiarios de la Reforma Agraria; c) La prestacin
de servicios a los socios y a otras empresas asociativas; d) La
realizacin de trabajos de silvicultura y explotacin de la madera;
e) Cualquier otra actividad lcita susceptible de coadyuvar a la
superacin moral, intelectual, econmica o social de sus miembros
y en general del campesinado y que guarde armona con los
objetivos, fines y principios de la Ley de Reforma Agraria;
TERCERO: Cada uno de los socios acordamos aportar a la
empresa DOSCIENTAS (200) jornadas ordinarias diurnas de
trabajo al ao, que la Asamblea acuerda asignarle un valor de
SESENTA LEMPIRAS EXACTOS (Lps. 60.00), cada
jornada, lo que hace un total de CIENTO CINCUENTA Y SEIS
MIL LEMPIRAS EXACTOS (Lps.156,000.00), de
conformidad con el Artculos 53, relacionado con el 8 del estatuto
de las Empresas Asociativas de Campesinos. CUARTO: La
Junta Directiva Provisional qued integrada de la siguiente forma:
PRESIDENTA: GLADIS MARLENY CHAVEZ CUBAS,
VICEPRESIDENTA: IRIS LORENA CALIX CALIX,
SECRETARIA: YOLANDA ARGENTINA ROMERO
LAZO, TESORERA: GLORIA LAZO URQUIA, FISCAL:
FELIX EDUARDO LAZO DOMINGUEZ, los miembros
anteriormente mencionados tendrn las atribuciones bsicas
siguientes: a) Convocar a sesiones de Asamblea General y
presidirlas; b) Cumplir las resoluciones que adopte la Asamblea
General que estn encaminadas a facilitar la constitucin y
funcionamiento de la Empresa; c) Realizar las gestiones
conducentes al otorgamiento de la Personalidad Jurdica de la
Empresa Asociativa; d) Gestionar ante el Instituto Nacional
Agrario la Adjudicacin del predio o predios que sean necesarios
para que la Empresa Asociativa alcance sus fines; e) Gestionar
ante el Instituto Nacional Agrario, la prestacin de asistencia
tcnica para elaborar un plan de explotacin inicial. Dicho plan
deber formularse dentro del trmino formal que segn el Estatuto
debe durar el trmite de la solicitud de la Personalidad Jurdica; f)
Solicitar ante el Banco Nacional de Desarrollo Agrcola
123
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3
Seccin B Avisos Legales
B.
BANADESA, u otra Entidad de Crdito, con base en el plan
de Explotacin Inicial, el crdito necesario para llevarlo a la
prctica; y, g) Informar de sus actividades a la Asamblea General
y en su oportunidad a la Junta Directiva en Propiedad. Las
funciones previstas en los incisos c), d) y e) Sern cumplidos por
la Junta Directiva Provisional de manera simultnea. Las funciones
de dicha Junta cesarn tan pronto como se haya concedido
Personalidad Jurdica a la empresa y se haya electo la Junta
Directiva en propiedad o ratificar la provisional, en trmino no
mayor de treinta (30) das posteriores a la fecha en que fuere
concedida la Personalidad Jurdica. Sus miembros sern
personalmente responsables por sus actos ante la Asamblea
General. QUINTO: Designar de antemano al Secretario de la
Junta Directiva que se elija en propiedad, para que lleve la firma
social de la Empresa y en su defecto los dems miembros de la
Junta Directiva por su orden de eleccin, corresponder al Consejo
de Vigilancia y Disciplina, controlar y fiscalizar el funcionamiento
de la empresa y en su defecto al Fiscal de la Junta Directiva en
propiedad. No habiendo ms de que tratar se levant la sesin,
firmando para constancia siendo las una de la tarde: GLADIS
MARLENY CHAVEZ CUBAS, IRIS LORENA CALIX
CALIX, YOLANDA ARGENTINA ROMERO LAZO,
GLORIA LAZO URQUIA, FELIX EDUARDO LAZO
DOMINGUEZ, WIL ROBERTO ROMERO LAZO,
GREGORIO ISABEL LAZO URQUIA, JOSEFA
DOMINGUEZ LOPEZ, PELAYO LAZO URQUIA,
VICENTE HERNNDEZ VILLATORO, ARGENTINA
CALIX VASQUEZ, CARMEN ROSINDA DOMINGUEZ
DOMINGUEZ, EMILIO ARTURO LAZO AMAYA. Y para
los fines legales correspondientes extiendo la presente certificacin,
en la aldea Florida, jurisdiccin del municipio de Marcala,
departamento de La Paz, a los ocho das del mes de diciembre
del dos mil ocho, (Firma), YOLANDA ARGENTINA
ROMERO LAZO, (Secretaria) ES CONFORME A SU
ORIGINAL (Firma y Sello). BERTA MIREYA
HERNANDEZ E., Secretaria de la Secretara de Estado de
Agricultura y Ganadera. DOY FE.
Tegucigalpa, M.D.C., 20 de enero del ao 2014.
SALVADOR POLANCO ROSA
Secretario General
28 F. 2014.
RESOLUCIN DE LA JUNTA DIRECTIVA. No.03-1298.-
La Junta Directiva, conocida de la solicitud de aprobacin de la
reforma a los artculos 4 y 15 del Reglamento de Prstamos
Personales, presentado por la Administracin del Instituto, a travs
del Licenciado Nahun Daz Daz, Jefe de la Divisin de Prstamos,
en cumplimiento a lo emitido por la Comisin Nacional de Bancos
y Seguros, y que se encuentra relacionado al Plan de Adecuacin
de la Ley de Programa Opcional para la Consolidacin de Deudas
al Trabajador Hondureo, discutido que fue lo suficientemente,
por unanimidad, RESUELVE: Aprobar la solicitud de reforma a
los artculos 4 y 15 del Reglamento de Prstamos Personales del
Instituto, los cuales de ahora en adelante se contraern de la
siguiente manera: 1) ARTCULO No.4.- Para ser sujeto de crdito,
todos los participantes debern de reunir las condiciones y
requisitos siguientes: a).-Haber cotizado efectivamente al Sistema
un tiempo no menor de seis (6) meses antes de presentar la solicitud
de prstamo. - b. - Tener capacidad de pago debidamente
acreditada.- c).- No sobrepasar la edad de sesenta y cinco (65)
aos, respecto a los participantes activos.- d).- Mantener sus
cotizaciones en el Sistema, respecto de los participantes que se
han separado del Servicio Pblico.- e).- Haber reingresado sus
cotizaciones al Sistema, en el caso que en su oportunidad se
hubieren aplicado de oficio al pago de un prstamo anterior.- f).-
Los pensionados que no excedan de ciento veinte (120)
mensualidades percibidas del Sistema.- En el caso que las hayan
sobrepasado, el pensionado se obliga a suscribir un seguro de
vida sobre el saldo deudor, cuya vigencia de la pliza, deber ser:
como mnimo igual al plazo del prstamo o en su defecto, la
acreditacin de un aval debidamente calificado por el Instituto.-
g).- Cumplir con la documentacin que se debe presentar conforme
a los formularios respectivos.- h).- Cumplir con todos los requisitos
que exige este Reglamento y cualquier otra disposicin normativa
que emita o apruebe la Junta Directiva.- Queda eliminado el inciso
i) del presente artculo.- ARTCULO 15.- LA TASA DE INTERES.-
a) La tasa de inters aplicable sobre el monto del prstamo otorgado
ser del diecisiete (17) por ciento anual capitalizable mensualmente,
incluyendo dentro de dicha tasa el porcentaje destinado para
constituir la reserva para el seguro de vida.- b) La tasa de inters
par a LA LEY DEL PROGRAMA OPCI ONAL PARA
CONSOLIDACION DE DEUDAS DEL TRABAJADOR
HONDUREO, Decreto Legislativo No.34-2013, ser del
veinticinco por ciento (25%) anual, capitalizable mensualmente,
incluyendo en dicha tasa el porcentaje destinado para constituir la
reserva para el seguro de vida y la devolucin del 30% del
rendimiento de los mismos, segn lo tipifica el artculo No.9 del
REGLAMENTO de esta misma LEY, Resolucin No.GE-No.822/13-
05-13 CNBS. Se agrega este inciso. 2) La presente Resolucin entrar
en vigencia a partir de esta fecha y deber ser publicada en el Diario
Oficial La Gaceta.
Tegucigalpa, M.D.C., 17 de enero del 2014.
ABOG. CARLOS MONTES RODRGUEZ
Presidente Junta Directiva
LIC. ANDRES TORRES RODRGUEZ
Secretario Junta Directiva.
28 F. 2014.
124
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4
Seccin B Avisos Legales
B.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de INMOBILIARIA CON-
TINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 06 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA: a todos los accionistas de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 05 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169
del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 07 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora
y lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
MARA LUISA PAZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de CABLE COLOR, S.A.
DE C.V., en cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin
celebrada el da jueves 06 de febrero del 2014, por este medio
CONVOCA: a todos los accionistas de la empresa para que
asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria de
Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 05 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169
del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 07 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora
y lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
VIRGINIA REYES, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin CAF CONTINENTAL,
S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin celebrada
el da jueves 06 de febrero del 2014, por este medio
CONVOCA: a todos los accionistas de la empresa para que
asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 05
DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No.
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 07 DE ABRIL DEL 2014, a la misma
hora y lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
BLANCA VIRGINIA LAGUNA PINEDA,
SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de CONSTRUCTORA CON-
TINENTAL DELTA, S.A. DE C.V.,, en cumplimiento del acuerdo
tomado en la sesin celebrada el da jueves 06 de febrero del
2014, por este medio CONVOCA: a todos los accionistas de la
empresa para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y
Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el
Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No.
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora y
lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
LILIAN DE FONSECA, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
125
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5
Seccin B Avisos Legales
B.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de FUNDACIN
BIOLOGICA EDUCACIONAL JAIME ROLANDO
ROSENTHAL HIDALGO (FUNBIOROS), en cumplimiento del
acuerdo tomado en la sesin celebrada el da jueves 06 de febrero
del 2014, por este medio CONVOCA: a todos los accionistas
de la empresa para que asistan a las Asambleas Generales Ordi-
naria y Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el
da SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora y
lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTINEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de PROMOTORES Y
CORREDURIA DE SEGUROS, S.A. DE C.V., en
cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin celebrada el da
jueves 06 de febrero del 2014, por este medio CONVOCA: a
todos los accionistas de la empresa para que asistan a las
Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria de
Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No.
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora
y lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
BLANCA VIRGINIA LAGUNA PINEDA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de APARTHOTELES CON-
TINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 06 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA: a todos los accionistas de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SBADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169
del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora y
lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTINEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de ZONAS INDUSTRIALES
CONTINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 06 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA: a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y
Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SBADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el
Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula,
para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No.
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de ley, las Asambleas se llevaran
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora y
lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTINEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014.
126
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
6
Seccin B Avisos Legales
B.
CONTRATO DE ARRENDAMIENTO DE UN
INMUEBLE
Nosotros, Jos Daro Gmez Pancham, mayor de edad, de
profesin Ingeniero Civil, casado, con Tarjeta de Identidad
nmero 1804-1955-00373 y de este domicilio y vecindario,
actuando en su condicin de Gerente General de la Empresa
Nacional Portuaria, nombrado por el Consejo Directivo de la
Empresa Nacional Portuaria, mediante Acuerdo Ejecutivo
nmero 001-2012 de fecha 27 de enero de 2012; y quien en lo
sucesivo me denominare EL ARRENDADOR, y Roberto
Antonio Jerez, Jorge Yllescas Oliva, habiendo sido nombrados
mediante Acuerdo Ejecutivo PCM-039-2012 de fecha 9 de
octubre de 2012, Mario Alberto Lpez Stainer, nombrado
mediante Acuerdo Nmero 0854 del 31 de octubre de 2012 ,
todos mayores de edad, del domicilio de la ciudad de Tegucigalpa,
municipio del Distrito Central, actuando en nuestra condicin
de Comi si onados Presi denci al es y Di rect or Ej ecut i vo
respectivamente de la Direccin Ejecutiva de Ingresos, entidad
creada medi ant e Decret o 17-2010, como una ent i dad
desconcentrada, con Autonoma Tcnica, Funcional, Financiera,
Administrativa y de Seguridad Nacional con personera jurdica
propia, quien para los efectos legales de este contrato se
identificar como EL ARRENDATARIO o LA DEI y
en conjunto se denominarn LAS PARTES, por este acto
celebramos Contrato de Arrendamiento de un inmueble para
la operacin de la Aduana de Puerto Corts, la cual se sujetar
bajo las siguientes clausulas y condiciones:
CLAUSULA PRIMERA- OBJETIVO DEL CONTRATO
LAS PARTES declaramos que el objeto del presente
convenio es dar por parte de la Empresa Nacional Portuaria
(ENP), a la Direccin Ejecutiva de Ingresos (DEI), en
arrendamiento un terreno propiedad del Estado de Honduras,
de la Empresa Nacional Portuaria, ubicado en la Zona
Industrial de la Zona Libre de Puerto Corts, en el cual se
encuentra localizado, un edificio de una sola planta con paredes
de bloque de concreto y techo de estructura metlica, construido
con fines industriales con rea de 1,875 m
2
, con la siguiente
localizacin: Plantel #1, bloque 1-8, con las siguientes
colindancias: Al Noroeste, 75 metros con lnea frrea; y la 15
calle Este, al Suroeste, 75 metros con plantel #2 del bloque 1-8;
al Sureste, 25 metros con plantel # 3 del bloque 1-8; al Sureste,
25 metros con plantel # 3 del bloque 1-8; al Noroeste 25 metros
con sexta calle de la Zona Industrial de la Zona Libre de Puerto
Corts; para la instalacin y operacin de una aduana por parte
de la Direccin Ejecutiva de Ingresos (DEI), contando para ello
con la debida autorizacin mediante Resolucin No.02 de fecha
22 de diciembre del 2010, del Consejo Directivo de la Empresa
Nacional Portuaria, en el que se aprueba la suscripcin del
presente contrato.
CLAUSULA SEGUNDA ANTECEDENTES
Las partes, para mayor ilustracin, hacen expresa mencin de
la siguiente documentacin, la cual sirve de respaldo para citar
los antecedentes conducentes a la suscripcin del presente
contrato y se anexan, formando estos partes integrales del presente
contrato.
A. Ayuda memoria de la Misin de Orientacin (5-7 de abril
de 2010) del Banco Interamericano de Desarrollo, para el
Proyecto de Modernizacin de Puerto Corts, en la cual se
establecen las condiciones para la aprobacin e inicio de la
operacin del Prstamo HO-L1055 por un monto de
$10,000,000.00, siendo una de esas condiciones el inciso
D), numeral 4), de los Acuerdos y siguientes pasos, la firma
de un convenio con la Empresa Nacional Portuaria, para la
utilizacin de los terrenos seleccionados para la construccin
de la aduana, cuyo uso por parte de la Direccin Ejecutiva
de Ingresos (DEI), est destinado a los propsitos aduaneros.
B. Oficio mediante el cual el Secretario de Estado en el Despacho
de Finanzas, remiti al Gerente General de la Empresa
Nacional Portuaria, la solicitud para someter a aprobacin
del Honorable Consejo Directivo la suscripcin del presente
Contrato de Arrendamiento, con la finalidad de instalar y
operar por parte de la Direccin Ejecutiva de Ingresos (DEI),
una aduana en Puerto Corts.
C. Oficio del Gobernador de Honduras ante el BID y Secre-
tario de Estado en el Despacho de Finanzas al Representante
Residente del BID en Honduras, manifestando el acuerdo
entre la Empresa Nacional Portuaria y la Secretara de
Finanzas, sobre la utilizacin del terreno para la construccin
de la aduana de Puerto Corts.
D. Resolucin No.802 de fecha 22 de diciembre de 2010, del
Consejo Directivo de la Empresa Nacional Portuaria
Directivo, en el cual se aprueba la suscripcin del presente
Contrato de Arrendamiento para dar por parte de la Empresa
Nacional Portuaria a la Direccin Ejecutiva de Ingresos, en
arrendamiento un terreno propiedad del Estado de Honduras,
para la instalacin y operacin por parte de la Direccin
Ejecutiva de Ingresos una aduana en Puerto Corts.
CLAUSULA TERCERA MONTO Y FORMA DE PAGO
El monto total del contrato ser por un valor mensual de renta
de (UN MIL LEMPIRAS (Lps. 1,000.00) mensuales, ms el
12% de Impuesto Sobre Ventas, considerando el plan de
inversiones y mejoras al inmueble que LA DEI realizar en el
marco del Programa BID HO-L1055.
CLAUSULA CUARTA FORMA DE PAGO
La cantidad antes descrita ser cancelada de forma mensual a
partir del siguiente mes de la fecha en que suscriba el presente
contrato el treinta (30) de enero de dos mil doce (2012) hasta la
finalizacin del trmino de este arrendamiento el treinta (30) de
enero de dos mil cuarenta y dos (2042), afectando la estructura
presupuestaria correspondiente de acuerdo a los trminos del
Convenio de Prstamo HO-L1055.
127
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
7
Seccin B Avisos Legales
B.
CLAUSULA QUINTA CONDICIONES CONTRAC-
TUALES
Son obligaciones del arrendatario:
1. El Arrendatario, deber pagar los servicios de agua, luz,
telfono, cualquier impuesto municipal o gubernamental que
pueda imputarse por el alquiler del inmueble, quedando
obligada a entregar mensualmente fotocopia al arrendador, por
los pagos hechos con los recibos correspondientes en cada
mensualidad; debiendo hacer a sus costas expensas las
instalaciones que las autoridades les exigieren.
2. Es obligacin tambin, que el arrendatario pague su propio
sistema de vigilancia; mantener en buen estado el edificio
que se le alquila; botar la basura o cualquier desperdicio
material fuera de la lotificacin y en especial en los lugares
indicados por la Alcalda Municipal de Puerto Corts.
3. Cualquier multa(s) o sancin(es) que resultara por el
incumplimiento de la Ley de Municipalidades, Plan de
Arbitrios vigente, Ley de Polica y Convivencia Ciudadana
y/o cualquier otra Ley vigente del pas, ser responsabilidad
del arrendatario.
4. EL ARRENDATARIO, de conformidad con el plan de
inversiones del financiamiento BID HO-L1055 realzar las
mejoras y reparaciones locativas de inmueble, mismas que
sern consideradas como mejoras al inmueble y reconocidas
en los gastos de arrendamiento; una vez finalizado este
contrato, las mejoras pasarn a ser propiedad de la Empresa
Nacional Portuaria (ENP).
5. EL ARRENDATARIO, deber cubrir los gastos de demo-
licin si as lo necesita y de ser estrictamente necesario.
6. Las instalaciones quedarn a favor de EL ARRENDADOR,
sin pago alguno de su parte a la terminacin del contrato.
7. No se podr destinar el inmueble arrendado para otros fines
que no sean los que representa EL ARRENDATARIO.
SON OBLIGACIONES DEL ARRENDADOR
1. EL ARRENDADOR, est obligado a permitir que el rea
de estacionamiento del Arrendatario ser la totalidad de reas
de parqueo del inmueble.
2. Es obl i gaci n de EL ARRENDADOR, permi t i r al
ARRENDATARIO y sus usuarios, el libre acceso a las
instalaciones, con las nicas restricciones que lleven las
medidas de seguridad. El ingreso y salida se har

por los
portones ms cercanos al inmueble dado en arrendamiento.
3. EL ARRENDADOR, deber pagar todos los impuestos
municipales y gubernamentales que pueda imputarse por la
propiedad del inmueble.
4. El ARRENDADOR, est obligado a dar mantenimiento a la
calle de acceso y salida que conducen al inmueble dado en
arrendamiento.
CLAUSULA SEXTA MODIFICACIONES, ADI-
CIONES Y/O ADENDA ADENDUMS
El presente contrato podr ser modificado mediante adendas
por escrito y firmado por los Representantes Legales de LAS
PARTES. La prrroga expresa de este contrato debe hacerse
al menos con noventa das (90) de anticipacin a la fecha de su
vencimiento.
CLAUSULA SPTIMA LOS ANEXOS
Los anexos adscritos al presente contrato y los que se suscriban
en el futuro, formarn parte integrante del mismo; los cuales
debern estar firmados por los Representantes Legales de LAS
PARTES.
CLUSULA DECIMO SEGUNDA PRORROGA
El presente contrato podr ser prorrogado por igual o diferente
plazo y en iguales condiciones al presente mediante el mismo
procedimiento de suscripcin, con al menos noventa (90) das
calendario de antelacin a la fecha de terminacin del contrato
o de sus prrrogas, acreditando en su caso que se cuenta con la
debida autorizacin de la Junta Directiva de la Empresa Nacional
Portuaria y de la Direccin Ejecutiva de Ingresos.
CLUSULA DECIMO TERCERA PUBLICACION DEL
PRESENTE CONTRATO
En aplicacin del artculo 255 de la Constitucin de la Repblica
y por tratarse de un acto administrativo que debe producir efectos
jurdicos de carcter general, el presente Contrato de Arrendamiento
deber ser publicado en el Diario Oficial La Gaceta.
Ambos contratantes manifestamos nuestra aceptacin del
contenido de todas y cada una de las clusulas que anteceden y
que en consecuencia nos comprometemos a cumplirlas en todo
su contenido.
En fe de lo cual firmamos el presente contrato, en dos originales
del mismo tenor y fuerza, en la ciudad de Puerto Corts,
departamento de Corts, a los siete das del mes de diciembre
del ao dos mil doce.
JOSE DARIO GAMEZ PANCHAME
GERENTE GENERAL
EMPRESA NACIONAL PORTUARIA
MARIO ALBERTO LOPEZ STAINE
MINISTRO DIRECTOR
DIRECCIN EJECUTIVA DE INGRESOS
JORGE YLLESCAS OLIVA
COMISIONADO
DIRECCIN EJECUTIVA DE INGRESOS
ROBERTO ANTONIO JEREZ
COMISIONADO
DIRECCIN EJECUTIVA DE INGRESOS
28 F. 2014.
128
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
8
Seccin B Avisos Legales
B.
AVISO DE TTULO SUPLETORIO
La infrascrita, Secretaria del Juzgado de Letras Segundo
Departamental de Choluteca, al pblico en general HACE
SABER: Que en fecha dieciocho de noviembre del ao dos mil
trece; La Abogada LIGIA YANIRA TABORA FLORES, quien
acta en representacin legal de el seor CRECENCIO NAVAS
ORDOEZ, mayor de edad, soltero, labrador, hondureo, con
Identidad N 0610-1938-00065, present ante este Juzgado,
solicitud de Ttulo Supletorio de la Abogada LIGIA YANIRA
TABORA FLORES, quien acta en representacin legal de
el seor CRECENCIO NAVAS ORDEZ, present
solicitud de Ttulo Supletorio de los siguientes inmuebles: ubicados
en el casero Corral grande aldea El Mal Paso, comprendido en
el Ttulo de EL MAL PASO, municipio de Orocuina, departamento
de Choluteca; sitio el cerro(privado)que miden PREDIO N 1:
13.60 hectreas(aproximadamente)de extensin superficial,
cuyas medidas y colindancias son las siguientes: Al Norte, con
carret era de por medi o con CRECENCIO NAVAS
ORDOEZ, encajonada de por medio con BERNARDA NAVAS
Y JOSE NAVAS; al Sur, colinda con propiedad de MANUEL
MARADIAGA Y RO CHOLUTECA; al Este, con RO
CHOLUTECA; y, al Oeste, con carretera de por medio con
CRECENCIO NAVAS ORDOEZ, MADEO SANCHEZ.
PREDIO N 2: mide 22.55 hectreas, SITIO: EL CERRO
(Privado)(aproximadamente)extensin superficial, cuyas
medidas y colindancias son las siguientes: Al Norte, con
propiedad de CRISTOBAL PORTILLO, ISIDRA NAVAS,
HEREDEROS OSORTO NAVAS; al Sur, con DONATILA
PORTILLO, encajonada de por medio, con AMADEO
SNCHEZ,carretera de por medio con CONCEPCIN
NAVAS; al Este,con herederos OSORTO NAVAS, carretera
de por medio con CONCEPCION NAVAS; al Oeste, con
CRISTOBAL PORTILLO, DONATILA PORTILLO;
PREDIO N 3: mide 19.23 hectreas, sitio: EL CERRO
(privado) (aproximadamente) de extensin superficial, cuyas medidas
y colindancias son las siguientes: al Norte, con LEANDRO
NAVAS, camino de por medio con JUAN PABLO OSORTO,
carretera de por medio, con CRECENCIO NAVAS ORDOEZ;
al Sur, con BERNARDA NAVAS, campo de ftbol, ro de por medio
con ABILIO MARTNEZ; al Este, con LEANDRO NAVAS,
cami no de por medi o, con JUAN PABLO OSORTO,
encajonada de por medio con LEANDRO NAVAS, ro de por
medio con ABILIO MARTNEZ; al Oeste, con carretera
de por medio con CRECENCIO NAVAS ORDOEZ.
confiriendo poder a la Abogada LIGIA YANIRA TABORA
FLORES.- con carn profesional N 17,703 del Colegio de
Abogados de Honduras.
Choluteca, 17 de enero de 2014.
PERLA IRIS HERNNDEZ
SECRETARIA
28 F., 28 M. y 28 A. 2014.
JUZGADO DE LETRAS
REPBLICA DE HONDURAS
SECCIONAL. TOCOA
AVISO DE CITACIN
La infrascrita, Secretaria del Juzgado de Letras Seccional de
la ciudad de Tocoa, departamento de Coln, al pblico en general y
para los efectos de ley correspondientes, HACE SABER: Que en
las diligencias de Declaracin de Muerte Presunta, nmero 07-014,
presentadas por el Abogado ROY GEOVANY UMAA CRESPO,
en su condicin de Apoderado Legal de la Empresa de Seguridad
ORIN, se mando a citar en legal y debida forma a los
desaparecidos: FRANCISCO CARTAGENA, con Identidad
nmero 0409-1973-00141; LUIS SAMUEL PINEDA
CHIRINOS, con Identidad nmero 0210-2003-00831; ERNESTO
SOSA RAMREZ, con Identidad nmero 0415-1966-00228;
SANTOS CARLOS ROSALES MORADEL, con Identidad
nmero 0208-1963-00485, ordenado por medio de edictos publicados
por tres veces por lo menos habiendo corrido cuatro(4) meses en-
tre cada dos citaciones, como requisito previo a la sentencia de
mrito. Represent a la peticionaria el Abogado ROY GEOVANY
UMAA CRESPO, inscrito bajo el nmero 8774 del Colegio de
Abogados de Honduras y del domicilio de Trujillo, Coln, en trnsito
por esta ciudad.
Tocoa, Coln, 21 febrero 2014.
DAYANA CAROLINA ALVAREZ TORRES
SECRETARIA
28 F., 1 y 3 M. 2014.
_______
7/ Clase Internacional: 43
8/ Protege y distingue:
Servicios de restauracin (alimentacin), hospedaje temporal.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: FRANCISCO JAVIER MEJA SNCHEZ
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley
de Propiedad Industrial.
11/ Fecha de emisin: 13 de febrero del ao 2014.
12/ Reservas: Se protege la denominacin en su conjunto, donde no deben de separarse cada trmino,
ya que los mismos foman parte de la estructura del diseo; se protege el diseo y los colores: CAFE,
BEIGE Y GRIS.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014.
1/ Solicitud: 2014-003464
2/ Fecha de presentacin: 31/01/2014
3/ Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO
A.- TITULAR
4/ Solicitante: INVERSIONES ARTECA, S. DE R.L.
4.1/ Domicilio: LA CEIBA, DEPARTAMENTO DE ATLNTIDA, Bo. INDEPENDENCIA, AVE.
MORAZN, ENTRE BLVD. 15 DE SEPTIEMBRE Y 13 CALLE.
4.2/ Organizada bajo las leyes de: HONDURAS
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico: No tiene otros registros
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: V C CAFETOZ Y DISEO
129
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
9
Seccin B Avisos Legales
B.
AVISO DE LICITACIN
LICITACIN PBLICA No. 03/2014
El Banco Central de Honduras, por este medio invita a
las empresas interesadas que operan legalmente en el pas,
a presentar ofertas para la licitacin Pblica No. 03/2014
para contratar el suministro, instalacin, capacitacin y
configuracin de ocho (8) mquinas contadoras y
clasificadoras de monedas, veintisis (26) mquinas
contadoras de billetes por succin o vaco y veintids (22)
mquinas contadoras de billetes por sistema de friccin o
rodos, para uso de la oficina principal y de las sucursales
del Banco Central de Honduras.
El Pliego de Condiciones de esta licitacin puede retirarse
a partir de este da, en el Departamento de Servicios
Generales, tercer piso, edificio Principal del Banco
Central de Honduras en Tegucigalpa, M.D.C., previo pago
de MIL DOSCIENTOS LEMPIRAS (L. 1,200.00) no
reembolsables, en las ventanillas del departamento de
Emisin y Tesorera, primer piso del edificio antes
indicado. La persona que acuda a retirar el Pliego de
Condiciones deber presentar identificacin y autorizacin
escrita de la empresa solicitante.
Los sobres que contengan las ofertas se recibirn en el
Saln de Usos Mltiples, ubicado en el segundo piso del
edificio Principal del banco en Tegucigalpa, el da lunes
17 de marzo de 2014 a las 10:30 A.M. hora local, en
presencia del Comit de Compras del Banco Central de
Honduras y de los oferentes participantes.
GERMAN DONALD DUBN TROCHEZ
GERENCIA
28 F. 2014
Inversiones Continental, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de INVERSIONES
CONTINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en
la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionistas de la empresa para que
asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y
Extraordinarias de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San
Pedro Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No.
168 y No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se llevarn
a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la misma hora y
lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
BLANCA VIRGINIA LAGUNA PINEDA
SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
________
AVISO
Al comercio y pblico en general en cumplimiento
con lo expresado en los Artculos 380 y 381 del Cdigo
de Comercio. SE HACE SABER: Que mediante
instrumento pblico nmero 16, autorizado en la ciudad
de Tegucigalpa, M.D.C., por el Notario Flix Antonio Iras
Rodezno, en fecha 18 de febrero del ao dos mil catorce
(2014), se protocoliz en lo conducente el acta de la
Asamblea Extraordinaria de accionistas de fecha 18 de
febrero del ao dos mil catorce (2014) de la Sociedad
Inversiones San Juan, S.A. de C.V., constituida de
conformidad con las Leyes de la Repblica de Honduras,
el 3 de enero del ao dos mil nueve (2009) ante los oficios
del Notario Adalid Rodrguez Reyes, mediante instrumento
pblico nmero 1, misma que se encuentra inscrita bajo
el nmero 1880 de la matrcula 2506069 del Registro de
Comerciantes Sociales de Francisco Morazn, Centro
Asociado a la Cmara de Comercio e Industrias de
Tegucigalpa, mediante la cual se procedi a tomar el
Acuerdo de Disolucin y Liquidacin de la Sociedad y se
nombr liquidador social a la seora Vicky Renee Rivera
Girn, a quien se le otorgaron las facultades de Ley.
Tegucigalpa, M.D.C., 19 de febrero del 2014.
LIQUIDADOR SOCIAL
22, 28 F. y 6 M. 2014
130
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
10
Seccin B Avisos Legales
B.
CERTIFICACIN
El infrascrito, Secretario General de la Secretara de
Estado en los Despachos de Derechos Humanos, Justicia,
Gobernacin y Descentralizacin, CERTIFICA. La Resolucin
que literalmente dice: RESOLUCIN No. 1253-2013.
SECRETARA DE ESTADO EN LOS DESPACHOS DEL
INTERIOR Y POBLACIN, Tegucigalpa, municipio del
Distrito Central, veintinueve de noviembre de dos mil trece.
VISTA: Para resolver la solicitud presentada al Poder
Ejecutivo, por medio de la Secretara de Estado en los
Despachos del Interior y Poblacin, en fecha once de abril del
dos mil doce, misma que corre a Expediente No. PJ-
11042012-534, por la Abogada ELIZABETH GARCIA, en
su carcter de Apoderada Legal del MINISTERIO
GUERREROS DE LA CASA DEL PADRE, del domicilio
del barrio Mara Auxiliadora, contiguo a la Polica Preventiva,
casa No. 4, ciudad de Nacaome, departamento de Valle,
contrada a solicitar Reforma Parcial de Estatutos a favor de
su representada.
RESULTA: Que la peticionaria acompa a su solicitud los
documentos correspondientes.
RESULTA: Que a la solicitud se le dio el trmite de ley
habindose mandado or a la Unidad de Servicios Legales de
esta Secretara de Estado quien emiti dictamen favorable No.
U.S.L. 2321-2013 de fecha 9 de octubre de 2013.
CONSIDERANDO: Que mediante Resolucin No. 1790-
2008 de fecha 28 de noviembre del 2008, emitida por la Secretara
de Estado de Gobernacin y Justicia, se reconoci la personalidad
jurdica y aprob los Estatutos del MINISTERIO
GUERREROS DE LA CASA DEL PADRE, del domicilio
del barrio Mara Auxiliadora, contiguo a la Polica Preventiva,
casa No. 4 ciudad de Nacaome, departamento de Valle.
CONSIDERANDO: Que MINISTERIO GUERREROS
DE LA CASA DEL PADRE, se encuentra registrado en la
Unidad de Registro y Seguimiento de Asociaciones Civiles
(URSAC), bajo el nmero 2008000488.
CONSIDERANDO: Que la Reforma Parcial de Estatutos
del MINISTERIO GUERREROS DE LA CASA DEL
PADRE, cuya aprobacin se solicita, no contraran las leyes del
pas, el orden pblico, la moral y las buenas costumbres por lo
que es procedente acceder a lo solicitado.
CONSIDERANDO: Que el MINISTERIO GUERRE-
ROS DE LA CASA DEL PADRE, se encuentra inscrito bajo el
asiento No. 79, tomo 305, en fecha 23 de enero del 2009 y en
el Registro de Sentencias del Instituto de la Propiedad del
Municipio del Distrito Central, departamento de Francisco
Morazn.
CONSIDERANDO: Que el Presidente de la Repblica
emiti el Decreto Ejecutivo No.002-2002 de fecha veintiocho de
enero del ao dos mil dos, por el que delega al Secretario de Estado
en los Despachos de Gobernacin y Justicia, competencia
especfica para la emisin de este acto administrativo de
conformidad con los Artculos 11, 16, 116, 117, 119 y 122 de
la Ley General de la Administracin Pblica, artculos 4 y 5 de la
Ley de Procedimiento Administrativo.
CONSIDERANDO: Que el seor Secretario de Estado
en los Despachos del Interior y Poblacin, mediante Acuerdo
Ministerial No. 2150-2013 de fecha 15 de octubre de 2013,
llam al seor Subsecretario de Estado en el Despacho de
Poblacin y Participacin Ciudadana PASTOR AGUILAR
MALDONADO, para que sustituya al Secretario de Estado
del Ramo, en su ausencia.
POR TANTO: EL SECRETARIO DE ESTADO EN
LOS DESPACHOS DEL INTERIOR Y POBLACIN,
en uso de sus atribuciones y de conformidad con los Artculos
245 numeral 40 de la Constitucin de la Repblica, artculos
56, 58 y 69 segundo prrafo del Cdigo Civil, 3 del Decreto
177-2010 de fecha 06 de octubre de 2010, 44 numeral 13
del Decreto PCM-066 contentivo del Reglamento de
Organizacin, Funcionamiento y Competencias del Poder
Ejecutivo, 14, 15, 17 y de los Estatutos del Ministerio Guerreros
de la Casa del Padre, 29 reformado, 120 de la Ley General
de la Administracin Pblica, 116 y 120 de la Ley General de
la Administracin Pblica y 83 de la Ley de Procedimiento
Administrativo.
R E S U E L V E:
PRIMERO: Conceder Reforma parcial de ESTATUTOS
del MINISTERIO GUERREROS DE LA CASA DEL
PADRE,en lo concerniente al cambio de denominacin por lo que
en lo sucesivo se denominar IGLESIA CRISTIANA LA CASA
DEL PADRE, asimismo se concede la reforma de los artculos 1, 2,
3, 4 literal e) 5, 7 literal b) y c); 8 literal b), 9 literal a) 10, 11, 16 literal
a) literal e i), 17 literal a) y c), 20 literal a) y c), 23 literal e) y f), 24
literal b), 30, 31 a), 32, 34 y 37, los que se leern as:
131
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
11
Seccin B Avisos Legales
B.
CAPTULO I
DENOMINACIN, DOMICILIO Y DURACIN
Artculo 1.- Crase en la ciudad de Tegucigalpa, municipio
del Distrito Central, la asociacin civil denominada IGLESIA
CRISTIANA LA CASA DEL PADRE, como una organizacin
de carcter religioso, sin fines de lucro, con cuyo nombre se realizar
todos los actos, contratos, asuntos y negociaciones con personas
naturales o jurdicas as como gubernamentales.
Artculo 2.- El domicilio de la IGLESIA CRISTIANA LA
CASA DEL PADRE, ser Residencial LAS HADAS, bloque 21,
casa 18, 2 avenida, 7 calle de la ciudad de Comayagela, municipio
del Distrito Central.
Artculo 3.- La duracin de la IGLESIA es por tiempo indefinido
y nicamente podr disolverse por las causas y en la forma establecida
en las leyes nacionales y los presentes Estatutos.
Artculo 4.- La IGLESIA CRISTIANA LA CASA DEL
PADRE, tendr como objetivos: e) Promover la creacin de
instituciones y programas de desarrollo social, educativos,
culturales que se consideren necesarios para servir a la
IGLESIA y a la comunidad en general tales como: hogares
para viudas y ancianos y centros de enseanza.
CAPTULO III
DE LOS MIEMBROS
Artculo 5.- Para ser miembro de la IGLESIA SE REQUIERE:
Artculo 7.- Son derechos de los miembros: b) Elegir y ser electo
en los diferentes cargos de los rganos de direccin espiritual de la
IGLESIA. c) Participar en todas las actividades de la IGLESIA.
Artculo 8.- Se prohbe a los miembros: b) Comprometer o
mezclar a la IGLESIA en asuntos de cualquier ndole que no sea
dentro de sus objetivos propuestos.
Artculo 9.- La calidad de miembro de la IGLESIA se pierde: a)
Por renuncia voluntaria.
CAPTULO IV
DE LOS RGANOS DE GOBIERNO
Artculo 10.- El gobierno administrativo de la IGLESIA ser
ejercido por:
Artculo 11.- La Asamblea General es el rgano deliberativo y
es la mxima autoridad de la IGLESIA, est integrada por todos los
miembros Activos legalmente reunidos previa convocatoria por escrito
que expresa la voluntad selectiva de la misma, pudiendo ser Ordinaria
y Extraordinaria.
Artculo 16.- Son atribuciones de la Asamblea General
Ordinaria las siguientes: a) Aprobar los Estatutos de la
IGLESIA. i) Vigilar el buen funcionamiento de la IGLESIA.
CAPTULO I
DENOMINACIN, DOMICILIO Y DURACIN
Artculo 17.- Son atribuciones de la Asamblea General
Extraordinaria: a) Aprobar, reformar o enmendar los Estatutos de la
IGLESIA. c) Acordar la liquidacin de la IGLESIA.
Artculo 20.- Son atribuciones de la Junta Directiva: a) Conducir
la administracin general de la IGLESIA, c) Conocer y aprobar en
primera instancia el plan de trabajo y presupuesto anual con que
opera la Iglesia. e) Nombrar comisiones para el buen funcionamiento
de la IGLESIA.
Artculo 23.- Son atribuciones del Presidente de la Junta Directiva.
e) Representar Judicial o Extrajudicialmente a la IGLESIA, teniendo
plenas facultades para nombrar o delegar representacin ya sea Poder
General o Carta Poder. f) Presentar proyectos que tiendan a
desarrollar a la IGLESIA.
Artculo 24.- Son funciones del Vicepresidente: b) Asistir al
Presidente en el desempeo de su cargo, haciendo las sugerencias
que estime convenientes para la buena marcha de la IGLESIA.
Artculo 30.- Los miembros de la Junta Directiva debern
tener una participacin dentro de la IGLESIA, de reconocida
solvencia moral y espiritual, demostrando un inters genuino, en
participar en la realizacin de los objetivos de la IGLESIA.
CAPTULO V
DEL PATRIMONIO
Artculo 31.- El patrimonio de la IGLESIA CRISTIANA
LA CASA DEL PADRE, estar constituido por: a) Contribuciones
voluntarias aprobadas por la Asamblea General y suscripciones
realizadas a la IGLESIA.
132
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
12
Seccin B Avisos Legales
B.
Artculo 32.- Destino del patrimonio. El patrimonio de la
IGLESIA se designar exclusivamente para la consecucin de
sus objetivos. Ningn miembro de la IGLESIA podr alegar
derechos sobre los bienes de sta, aunque deje de permanecer
en ella.
CAPTULO VI
DE LA DISOLUCIN Y LIQUIDACIN
Artculo 34.- La IGLESIA podr disolverse cuando haya
decisin de la Asamblea General Extraordinaria, convocada
especialmente para tal efecto, con el voto de las dos terceras
partes de sus miembros activos, se nombrar una comisin
liquidadora la cual se encargar de liquidar los compromisos
contrados por la IGLESIA, si quedare algn remanente de los
bienes que existieran al momento de la disolucin y stos pasarn
a formar parte de una institucin benfica con fines similares al de
la IGLESIA, que designe la Asamblea General Extraordinaria,
que en todo caso ser una institucin con objetivos y proyectos
similares.
CAPTULO VIII
DISPOSICIONES GENERALES
Artculo 37.- Las actividades de la IGLESIA CRISTIANA
LA CASA DEL PADRE, no menoscabarn las funciones y fines
del Estado y en caso de controversia tendr preeminencia la
actividad estatal.
SEGUNDO: La IGLESIA CRISTIANA LA CASA
DEL PADRE, presentar anualmente ante la Secretara de
Estado en los Despachos del Interior y Poblacin, a travs de
la Unidad de Registro y Seguimiento de Asociaciones Civiles
(URSAC), los estados financieros auditados que reflejen los
ingresos, egresos y todo movimiento econmico y contable,
indicando su patrimonio actual, as como las modificaciones y
variaciones del mismo, incluyendo herencias, legados y
donaciones a travs de un sistema contable legalizado. Las
herencias, legados y donaciones provenientes del extranjero,
se sujetarn a la normativa jurdica imperante en el pas,
aplicable segn sea el caso, a travs de los rganos Estatales
constituidos para verificar la transparencia de los mismos.
TERCERO: La IGLESIA CRISTIANA LA CASA DEL
PADRE, se somete a las disposiciones legales y polticas
establecidas por la Secretara de Estado en los Despachos del
Interior y Poblacin y dems entes contralores del Estado,
facilitando cuanto documento sea requerido para garantizar la
transparencia de la administracin, quedando obligada,
adems, a presentar informes peridicos anuales de las
actividades que realicen con instituciones u organismos con
los que se relacionen en el ejercicio de sus objetivos y fines
para lo cual fue autorizada.
CUARTO: La disolucin y liquidacin de La IGLESIA
CRISTIANA LA CASA DEL PADRE, se har de
conformidad a sus estatutos y las leyes vigentes en el pas, de
la que una vez canceladas las obligaciones contradas, el
excedente pasar a formar parte de una organizacin legalmente
constituida en Honduras, que rena objetivos similares o una
de beneficencia. Dicho trmite se har bajo la supervisin de
esta Secretara de Estado, a efecto de garantizar el cumplimiento
de las obligaciones y transparencia del remanente de los bienes
a que hace referencia el prrafo primero de este mismo artculo.
QUINTO: Las presentes Reformas de los Estatutos
entrarn en vigencia luego de ser aprobados por el Poder
Ejecutivo, publicados en el Diario Oficial LA GACETA, con
las limitaciones establecidas en la Constitucin de la Repblica
y las Leyes; sus reformas o modificaciones se sometern al
mismo procedimiento de su aprobacin.
SEXTO: La presente resolucin deber inscribirse en el
Registro Especial del Instituto de la Propiedad de conformidad
con el artculo 28 de la Ley de Propiedad, al margen del asiento
No. 79, Tomo 305, Registro de Sentencias del Municipio del
Distrito Central, departamento de Francisco Morazn.
SPTIMO: Instruir a la Secretara General para que de
Oficio proceda a remitir el expediente a la Unidad de Registro
y Seguimiento de Asociaciones Civiles (U.R.S.A.C.), para ser
registradas las reformas y agregadas a sus antecedentes.
OCTAVO: Para los efectos legales consiguientes y previo
a extender la certificacin de la presente resolucin, se deber
cancelar al Estado de Honduras la cantidad de doscientos
Lempiras (L. 200.00) conforme al artculo 33 del Decreto
Legislativo No. 17-2010 de fecha 21 de abril de 2010 que
contiene la Ley de Fortalecimiento de los Ingresos, Equidad
Social y Racionalizacin del Gasto Pblico. NOTIFQUESE.
(F) PASTOR AGUILAR MALDONADO, SECRETARIO
DE ESTADO EN LOS DESPACHOS DEL INTERIOR
Y POBLACIN, POR LEY. (F) FRANCISCA NICANOR
ROMERO BANEGAS, SECRETARIA GENERAL.
Extendida en la ciudad de Tegucigalpa, municipio del Distrito
Central, a los trece das del mes de febrero del dos mil catorce.
RICARDO ALFREDO MONTES NAJERA
SECRETARIO GENERAL
28 F. 2014.
133
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
13
Seccin B Avisos Legales
B.
Arrendadora Continental, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de ARRENDADORA
CONTINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y
Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
Almacenes de Depsito Continental, S.A.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de ALMACENES DE
DEPOSITO CONTINENTAL, S.A., en cumplimiento del
acuerdo tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero
del 2014, por este medio CONVOCA a todos los accionistas
de la empresa para que asistan a las Asambleas Generales
Ordinaria y Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn
el da SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la
maana en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de
San Pedro Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo
No. 168 y No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de BANCO CONTINENTAL,
S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin celebrada
el da jueves 6 de febrero del 2014, por este medio CONVOCA
a todos los accionistas de la empresa para que asistan a las
Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria de Accionistas,
las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE ABRIL DEL
2014, a las diez de la maana en el Saln Pulhapanzak del Hotel
y Club Copantl de San Pedro Sula, para tratar asuntos
relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169 del Cdigo de
Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, Corts 20 de febrero del 2014.
MARA LUISA PAZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de SEGUROS CONTI-
NENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin
celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este medio
CONVOCA a todos los accionistas de la empresa para que
asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y Extraordinaria de
Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y No. 169
del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
134
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
14
Seccin B Avisos Legales
B.
PLANTACIONES CONTINENTAL, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de PLANTACIONES
CONTINENTAL, S.A. de C.V., en cumplimiento del acuerdo
tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del
2014, por este medio CONVOCA, a todos los accionistas de
la empresa para que asistan a las Asambleas Generales
Ordinarias y Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn
el da SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la
maana en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de
San Pedro Sula, para tratar asuntos relacionados con los Artculos
No. 168 y No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
Sandra Galindo Castejn
SECRETARIA CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
________
Proyectos e Inversiones, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de PROYECTOS E
INVERSIONES, S.A. de C.V., en cumplimiento del acuerdo
tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del
2014, por este medio CONVOCA, a todos los accionistas de
la empresa para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria
y Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
ETHEL FIGUEROA DE MEJA, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de SOCIEDAD
TELEVISORA NACIONAL, S.A. DE C.V., en cumplimiento
del acuerdo tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de
febrero del 2014, por este medio CONVOCA, a todos los
accionistas de la empresa para que asistan a las Asambleas
Generales Ordinaria y Extraordinaria de Accionistas, las que se
desarrollarn el da SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las
diez de la maana en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club
Copantl de San Pedro Sula, para tratar asuntos relacionados
con el Artculo No. 168 y No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
VIRGINIA REYES, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
________
ALIMENTOS CONTINENTAL, S.A.
LA LIMA, CORTS
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de ALIMENTOS
CONTINENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA, a todos los accionistas de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinaria y
Extraordinaria de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
No. 169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevaran a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
135
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
15
Seccin B Avisos Legales
B.
DESARROLLO CALPULES, S.A.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de DESARROLLO
CALPULES, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del
Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
________
Promociones y Turismo, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de PROMOCIONES Y
TURISMO, S.A. (PROMOTUR), en cumplimiento del acuerdo
tomado en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del
2014, por este medio CONVOCA a todos los accionista de la
empresa para que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias
y Extraordinarias de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
CONTINENTAL CASA DE BOLSA, S.A.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de CONTINENTAL CASA
DE BOLSA, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del
Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
________
Repartos Continental, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de REPARTOS CONTI-
NENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del
Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
136
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
16
Seccin B Avisos Legales
B.
EDITORIAL HONDURAS S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de EDITORIAL HON-
DURAS, S.A. de C.V., en cumplimiento del acuerdo tomado
en la sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por
este medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa
para que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y
Extraordinarias de Accionistas, las que se desarrollarn el da
SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana
en el Saln Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro
Sula, para tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y
169 del Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
Sandra Galindo Castejn
SECRETARIA CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
Corderos Continental, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de CORDEROS CONTI-
NENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del
Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
INVERSIONES BICON, S.A.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de INVERSIONES BICON,
S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la sesin celebrada
el da jueves 6 de febrero del 2014, por este medio CONVOCA
a todos los accionista de la empresa para que asistan a las
Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias de Accionistas,
las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE ABRIL DEL
2014, a las diez de la maana en el Saln Pulhapanzak del Hotel
y Club Copantl de San Pedro Sula, para tratar asuntos
relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del Cdigo de
Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
_______
Empacadora Continental, S.A. de C.V.
CONVOCATORIA
El Consejo de Administracin de EMPACADORA CONTI-
NENTAL, S.A., en cumplimiento del acuerdo tomado en la
sesin celebrada el da jueves 6 de febrero del 2014, por este
medio CONVOCA a todos los accionista de la empresa para
que asistan a las Asambleas Generales Ordinarias y Extraordinarias
de Accionistas, las que se desarrollarn el da SABADO 5 DE
ABRIL DEL 2014, a las diez de la maana en el Saln
Pulhapanzak del Hotel y Club Copantl de San Pedro Sula, para
tratar asuntos relacionados con el Artculo No. 168 y 169 del
Cdigo de Comercio.
En caso de no reunirse el qurum de Ley, las Asambleas se
llevarn a cabo el da LUNES 7 DE ABRIL DEL 2014, a la
misma hora y lugar indicado, con los accionistas que concurran.
San Pedro Sula, 20 de febrero del 2014.
FRANCIS MARTNEZ, SECRETARIA
CONSEJO DE ADMINISTRACIN
28 F. 2014
137
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
17
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2013-035156
[2] Fecha de presentacin: 25/09/2013
[3] Solicitud de registro de: NOMBRE COMERCIAL
A.- TITULAR
[4] Solicitante: CASA DEL PINTOR
[4.1] Domicilio: CUARTA AVENIDA COMAYAGELA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: LAMICENTRO
[7] Clase Internacional: 0
[8] Protege y distingue:
Venta y distribucin de material de fibra, melamina, mazonite y formica.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: CRISTOBAL SERVELLON
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: Se protege nicamente la denominacin LAMICENTRO.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
29 E., 13 y 28 F. 2014
[1] Solicitud: 2014-001698
[2] Fecha de presentacin: 17/01/2014
[3] Solicitud de registro de: SEAL DE PROPAGANDA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: INVECAFE CARTAGENA, S. DE R.L.
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: EL CAFE PENDIENTE
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: PARIS EDUARDO DUBN.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: Seal de Propaganda que se utilizar con el Registro No. 115791
Folio 26, Tomo 327, clase 30.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
El Caf Pendiente
_______
[1] Solicitud: 2013-033475
[2] Fecha de presentacin: 12/09/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: INVERSIONES LA GRANDEZA, S. DE R. L.
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA, DEPARTAMENTO DE CORTS, HONDU-
RAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: SUNAT
[7] Clase Internacional: 5
[8] Protege y distingue:
Suplemento natural.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: NANCY YOLANY VARGAS GALLEGOS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 24 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
[1] Solicitud: 2013-041907
[2] Fecha de presentacin: 21/11/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO
A.- TITULAR
[4] Solicitante: BANCO DE AMRICA CENTRAL HONDURAS, S.A.
[4.1] Domicilio: TEGUCIGALPA, M.D.C. HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: RAPI BAC
[7] Clase Internacional: 36
[8] Protege y distingue:
Servicios financieros.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: JORGE A. PINEDA.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 17 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
Marcas de Fbrica
138
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
18
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2014-000525
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO.
A.- TITULAR
[4] Solicitante: NEW GENERATION, SOCIEDAD DE
RESPONSABILIDAD LIMITADA
[4.1] Domicilio: TEGUCIGALPA, M.D.C. HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 41
[8] Protege y distingue:
Servicios educativos.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: DAVID LEONARDO DAZ VILA.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No se protege la parte denominativa que aparece
en el diseo, as como el mapa de Honduras que no es objeto de
proteccin.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
[1] Solicitud: 2014-000526
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO.
A.- TITULAR
[4] Solicitante: NEW GENERATION, SOCIEDAD DE
RESPONSABILIDAD LIMITADA
[4.1] Domicilio: TEGUCIGALPA, M.D.C. HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 41
[8] Protege y distingue:
Servicios educativos.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: DAVID LEONARDO DAZ VILA.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
[1] Solicitud: 2014-000527
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO.
A.- TITULAR
[4] Solicitante: NEW GENERATION, SOCIEDAD DE
RESPONSABILIDAD LIMITADA
[4.1] Domicilio: TEGUCIGALPA, M.D.C.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 41
[8] Protege y distingue:
Servicios educativos.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: DAVID LEONARDO DAZ VILA.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 29 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
139
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
19
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2013-036338
[2] Fecha de presentacin: 08/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: INVERSIONES ECOFREEZE DE HONDURAS, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
(ECOFREEZE).
[4.1] Domicilio: TEGUCIGALPA, D.C.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: ECOFREEZE
[7] Clase Internacional: 1
[8] Protege y distingue:
Productos qumicos destinados a la industria, ciencia, fotografa, as como a la agricultura y silvicultura, resinas
artificiales en estado bruto, materias plsticas en estado bruto, abonos para las tierras, composiciones extintoras,
preparaciones para el temple y soldadura de metales, productos qumicos para conservar alimentos, materias
curtientes, adhesivos (pegamentos).
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
ECOFREEZE
[1] Solicitud: 2013-028289
[2] Fecha de presentacin: 30/07/2013
[3] Solicitud de registro de: SEAL DE PROPAGANDA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: LA MEJOR PARA COCINAR
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Aceites y grasas comestibles, mantecas, margarinas y similares.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: Se usar con el Registro # 40971.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
LA MEJOR
PARA COCINAR
_______
[1] Solicitud: 2013-005445
[2] Fecha de presentacin: 06/02/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: BALEADA FACIL
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, frutas y legumbres en conserva, secas y cocidas, jaleas, mermeladas, compotas,
huevos, leche y productos lcteos, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 17 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: Slo se protege la composicin de los elementos denominativos sin dar exclusividad por s solos.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
BALEADA FACIL
[1] Solicitud: 2013-025457
[2] Fecha de presentacin: 04/07/2013
[3] Solicitud de registro de: SEAL DE PROPAGANDA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: MAXPODER NEUTRALIZADOR DE OLORES
[7] Clase Internacional: 3
[8] Protege y distingue:
Jabones de toda clase, detergentes, productos de limpieza, productos en polvo o talcos, perfumes, lociones y
cosmticos.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 16 de diciembre del ao 2013.
[12] Reservas: Se usar con la marca Maxpoder Registro # 108896.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
MAXPODER NEUTRALIZADOR
DE OLORES
_______
[1] Solicitud: 2013-025456
[2] Fecha de presentacin: 04/07/2013
[3] Solicitud de registro de: SEAL DE PROPAGANDA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: BUFALO INDUSTRIAL, S.A. DE C.V. (BUFINSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: GOLD STAR LA ORIGINAL # 1 LA AUTENTICA PARA BALEADAS
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, harinas y preparaciones hechas con cereales, pan, pastelera, salsas y otros.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 9 de diciembre del ao 2013.
[12] Reservas: Se usar con la marca GOLD STAR REGISTRO # 44310.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
GOLD STAR LA ORIGINAL #1
LA AUTENTICA PARA BALEADAS
_______
[1] Solicitud: 2013-034421
[2] Fecha de presentacin: 20/09/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: FBRICA DE MANTECAY JABN ATLNTIDA, S.A. DE C.V.
[4.1] Domicilio: LA CEIBA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: MRS. PICKFORDS
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura, polvos para esponjar, sal, mostaza,
vinagre, salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
MRS. PICKFORDS
140
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
20
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2013-038035
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: ZABOLIKA
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, extractos de carne, frutas y legumbres en conserva, secas y cocidas, jaleas, mermeladas,
compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 6 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
ZABOLIKA
_______
[1] Solicitud: 2013-038036
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: ZABOLIKA
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan,
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura para esponjar, sal, mostaza, vinagre,
salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 6 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
ZABOLIKA
_______
[1] Solicitud: 2013-038042
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: KANEMOCHI
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan,
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura para esponjar, sal, mostaza, vinagre,
salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
KANEMOCHI
[1] Solicitud: 2013-038041
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: KANEMOCHI
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, extractos de carne, frutas y legumbres en conserva, secas y cocidas, jaleas, mermeladas,
compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
KANEMOCHI
_______
[1] Solicitud: 2013-038044
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: KRONCHITTAS
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan,
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura para esponjar, sal, mostaza, vinagre,
salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
KRONCHITTAS
_______
[1] Solicitud: 2013-038043
[2] Fecha de presentacin: 22/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: KRONCHITTAS
KRONCHITTAS
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, extractos de carne, frutas y legumbres en conserva, secas y cocidas, jaleas, mermeladas,
compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
141
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
21
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2013-038503
[2] Fecha de presentacin: 24/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: SAMY NASRY CHAHIN YACAMAN
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: CHIKOOL
CHIKOOL
[7] Clase Internacional: 5
[8] Protege y distingue:
Productos farmacuticos y veterinarios, productos higinicos para la medicina, sustancias dietticas para uso
mdico, alimentos para bebs, emplastos, material para apsitos, material para empastar los dientes y para improntas
dentales, desinfectantes, productos para la destruccin de animales dainos, fungicidas, herbicidas.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 11 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
[1] Solicitud: 2013-038502
[2] Fecha de presentacin: 24/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: SAMY NASRY CHAHIN YACAMAN
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: CHIKOOL
CHIKOOL
[7] Clase Internacional: 16
[8] Protege y distingue:
Papel, cartn y artculos de estas materias no comprendidos en otras clases, productos de imprentas, artculos de
encuadernacin, fotografas, papelera, (pegamentos) para la papelera o la casa, material para artistas, pinceles,
mquinas de escribir, artculos de oficina excepto muebles, material de instruccin o de enseanza, materias
plsticas para embalaje, caracteres de imprenta.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
_______
[1] Solicitud: 2013-025455
[2] Fecha de presentacin: 04/07/2013
[3] Solicitud de registro de: SEAL DE PROPAGANDA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: INDUSTRIAACEITERA, S.A. DE C.V. (INDASA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: GOLD STAR LA ORIGINAL # 1 LA AUTENTICA PARA BALEADAS
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, jaleas, mermeladas, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 9 de diciembre del ao 2013.
[12] Reservas: Se usar con la marca Clover Brand, registro # 43826
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
GOLD STAR LA ORIGINAL #1
LA AUTENTICA PARA BALEADAS
[1] Solicitud: 2013-034190
[2] Fecha de presentacin: 19/09/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: COUNTRY STAR
[7] Clase Internacional: 29
[8] Protege y distingue:
Carne, pescado, aves y caza, extractos de carne, frutas y legumbres en conserva, secas y cocidas, jaleas, mermeladas,
compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
COUNTRY STAR
_______
[1] Solicitud: 2013-034191
[2] Fecha de presentacin: 19/09/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: COUNTRY STAR
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan,
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura, polvos para esponjar, sal, mostaza,
vinagre, salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogada EDA SUYAPA ZELAYA VALLADARES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
COUNTRY STAR
_______
[1] Solicitud: 2013-043286
[2] Fecha de presentacin: 05/12/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: OLEOPRODUCTOS DE HONDURAS, S.A. DE C.V. (OLEPSA)
[4.1] Domicilio: TELA, ATLNTIDA.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: MONKIII
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf, t, cacao, azcar, arroz, tapioca, sag, sucedneos del caf, harinas y preparaciones hechas de cereales, pan,
pastelera y confitera, helados comestibles, miel, jarabe de melaza, levadura para esponjar, sal, mostaza, vinagre,
salsas (condimentos), especias, hielo.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: BENIGNO BANEGAS.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
[11] Fecha de emisin: 16 de diciembre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
MONKIII
142
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
22
Seccin B Avisos Legales
B.
1/ Solicitud: 42751-2013
2/ Fecha de presentacin: 29-11-2013
3/ Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
4/ Solicitante: EMPACADORA CONTINENTAL, S.A. DE C.V.
4.1/ Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS, HONDURAS, C.A.
4.2/ Organizada bajo las leyes de:
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico:
5.1/ Fecha:
5.2/ Pas de origen:
5.3/ Cdigo pas:
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: EMBUTIDOS ANDALUCIA
6.2/ Reivindicaciones:
No se protege Embutidos, que aparece en la etiqueta por ser de uso comn.
7/ Clase Internacional: 29
8/ Protege y distingue:
Carne, pescado, carne de ave y carne de caza, extractos de carne, frutas y verduras, hortalizas y legumbres en
conservas, congeladas, secas y cocidas, jaleas, confituras, compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y
grasas comestibles.
8.1/ Pgina adicional.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: ZAGLUL BENDECK SAADE.
E.- SUSTITUYE PODER
10/ Nombre:
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
11/ Fecha de emisin: 05-12-2013
12/ Reservas:
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
EMBUTIDOS
ANDALUCIA
_______
1/ Solicitud: 43333-13
2/ Fecha de presentacin: 05-12-2013
3/ Solicitud de registro de: NOMBRE COMERCIAL
A.- TITULAR
4/ Solicitante: MADE IN CHINA, S.A. DE C.V.
4.1/ Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS, HONDURAS, C.A.
4.2/ Organizada bajo las leyes de: HONDURAS
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico:
5.1/ Fecha:
5.2/ Pas de origen:
5.3/ Cdigo pas:
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: MIC
6.2/ Reivindicaciones:
7/ Clase Internacional: 00
8/ Protege y distingue:
Finalidad: Importacin, exportacin, venta y distribucin de mercadera en general al por mayor y menor.
8.1/ Pgina adicional.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: ZAGLUL BENDECK SAADE.
E.- SUSTITUYE PODER
10/ Nombre:
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
11/ Fecha de emisin: 11/12/2013
12/ Reservas:
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
MIC
_______
1/ Solicitud: 13-41197
2/ Fecha de presentacin: 15-11-2013
3/ Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
4/ Solicitante: ULTIMATE DE HONDURAS, S.A. DE C.V.
4.1/ Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS, HONDURAS, C.A.
4.2/ Organizada bajo las leyes de: Honduras
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico:
5.1/ Fecha:
5.2/ Pas de origen:
5.3/ Cdigo pas:
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: APETAMIL
6.2/ Reivindicaciones:
7/ Clase Internacional: 05
8/ Protege y distingue:
Preparaciones farmacuticas y veterinarias, preparaciones higinicas y sanitarias para uso mdico, alimentos y
sustancias dietticas para uso mdico y veterinario, alimentos para bebs, complementos alimenticios para personas
APETAMIL
y animales, emplastos, material para apsitos, material para empastes e improntas dentales, desinfectantes,
preparaciones para eliminar animales dainos, fungicidas, herbicidas.
8.1/ Pgina adicional.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: ZAGLUL BENDECK SAADE.
E.- SUSTITUYE PODER
10/ Nombre:
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
11/ Fecha de emisin: 20-01-2014
12/ Reservas:
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
_______
1/ Solicitud: 43634-13
2/ Fecha de presentacin: 09-12-2013
3/ Solicitud de registro de: NOMBRE COMERCIAL
A.- TITULAR
4/ Solicitante: GRUPO NACIONAL DE INVERSIONES S. DE R.L. (GRUNIVER)
4.1/ Domicilio: TEGUCIGALPA, M.D.C. HONDURAS, C.A.
4.2/ Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico:
5.1/ Fecha:
5.2/ Pas de origen:
5.3/ Cdigo pas:
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: GRUPO CORPORATIVO LOS PROCERES
6.2/ Reivindicaciones:
7/ Clase Internacional: 00
8/ Protege y distingue:
Finalidad: Compra y venta de acciones, ser representante, distribuidor o agente de empresas nacionales o extranjeras
y dems actividades y operaciones comerciales, industriales, financieras y de cualquier otra naturaleza.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: ZAGLUL BENDECK SAADE.
E.- SUSTITUYE PODER
10/ Nombre:
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
11/ Fecha de emisin: 20/12/13
12/ Reservas:
Abogada LESBIA ENOE ALVARADO BARDALES
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
GRUPO CORPORATIVO LOS PROCERES
_______
1/ Solicitud: 42750-2013
2/ Fecha de presentacin: 29-11-2013
3/ Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
4/ Solicitante: MESOAMERICAN BRANDS CORP.
4.1/ Domicilio: PANAM, PANAM.
4.2/ Organizada bajo las leyes de:
B.- REGISTRO EXTRANJERO
5 Registro bsico:
5.1/ Fecha:
5.2/ Pas de origen:
5.3/ Cdigo pas:
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
6/ Denominacin y 6.1/ Distintivo: LA PRADERA Y ETIQUETA
6.2/ Reivindicaciones:
Se reivindican los colores: Azul, blanco, rojo, amarillo, caf, beige, negro y verde, tal como aparece en la etiqueta.
7/ Clase Internacional: 29
8/ Protege y distingue:
Carne, pescado, carne de ave y carne de caza, extractos de carne, frutas y verduras, hortalizas y legumbres en
conservas, congeladas, secas y cocidas, jaleas, confituras, compotas, huevos, leche y productos lcteos, aceites y
grasas comestibles.
D.- APODERADO LEGAL
9/ Nombre: ZAGLUL BENDECK SAADE.
E.- SUSTITUYE PODER
10/ Nombre:
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad
Industrial.
11/ Fecha de emisin: 05-12-2013
12/ Reservas:
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
143
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
23
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2014-000618
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: EXPORTADORES PRODUCTORES DE OCCIDENTE, S.A. DE C.V.
(EXPROCCI)
[4.1] Domicilio: BARRIO MIRAFLORES, FRENTE A CARRETERA
INTERNACIONAL, KM. 1, SALIDA A SAN PEDRO SULA, SANTA ROSA
DE COPN, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: JUAN LEONARDO B TORO.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
_______
[1] Solicitud: 2014-000619
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: EXPORTADORES PRODUCTORES DE OCCIDENTE, S.A. DE C.V.
(EXPROCCI)
[4.1] Domicilio: BARRIO MIRAFLORES, FRENTE A CARRETERA
INTERNACIONAL, KM. 1, SALIDA A SAN PEDRO SULA, SANTA ROSA
DE COPN, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: JUAN LEONARDO B TORO.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
[1] Solicitud: 2014-000616
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: EXPORTADORES PRODUCTORES DE OCCIDENTE, S.A. DE C.V.
(EXPROCCI)
[4.1] Domicilio: BARRIO MIRAFLORES, FRENTE A CARRETERA
INTERNACIONAL, KM. 1, SALIDA A SAN PEDRO SULA, SANTA ROSA
DE COPN, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: JUAN LEONARDO B TORO.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
_______
[1] Solicitud: 2014-000617
[2] Fecha de presentacin: 08/01/2014
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE FBRICA
A.- TITULAR
[4] Solicitante: EXPORTADORES PRODUCTORES DE OCCIDENTE, S.A. DE C.V.
(EXPROCCI)
[4.1] Domicilio: BARRIO MIRAFLORES, FRENTE A CARRETERA
INTERNACIONAL, KM. 1, SALIDA A SAN PEDRO SULA, SANTA ROSA
DE COPN, HONDURAS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS.
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: NO TIENE OTROS REGISTROS
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: DISEO ESPECIAL
[7] Clase Internacional: 30
[8] Protege y distingue:
Caf.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: JUAN LEONARDO B TORO.
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley correspondiente.
Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de enero del ao 2014.
[12] Reservas: No tiene reservas.
Abogado FRANKLIN OMAR LPEZ SANTOS
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
28 F., 17 M. y 1 A. 2014
144
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
24
Seccin B Avisos Legales
B.
[1] Solicitud: 2013-036241
[2] Fecha de presentacin: 07/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO
A.- TITULAR
[4] Solicitante: COMPAA INTERNACIONAL DE
REPRESENTACIONES
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: No tiene otros registros
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: COIRSA Y DISEO
[7] Clase Internacional: 39
[8] Protege y distingue:
Transporte terrestre, martimo y areo de personas y mercaderas,
encomiendas, almacenaje de mercaderas.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: Allan Roberto Nez Ramos
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas
Abogada Eda Suyapa Zelaya Valladares
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
______
[1] Solicitud: 2013-036239
[2] Fecha de presentacin: 07/10/2013
[3] Solicitud de registro de: MARCA DE SERVICIO
A.- TITULAR
[4] Solicitante: AGENTES PORTUARIOS HONDUREOS, S.A.
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: No tiene otros registros
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: APOHSA Y DISEO
[7] Clase Internacional: 39
[8] Protege y distingue:
Transporte, terrestre, martimo y areo de personas y mercaderas,
almacenamiento de mercaderas.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: Allan Roberto Nez Ramos
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 22 de octubre del ao 2013.
[12] Reservas: No tiene reservas
Abogado Franklin Omar Lpez Santos
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
______
[1] Solicitud: 2013-036240
[2] Fecha de presentacin: 07/10/2013
[3] Solicitud de registro de: NOMBRE COMERCIAL
A.- TITULAR
[4] Solicitante: INVERSIONES ZUNIGA LEIVA, S. DE R.L. DE
C.V.
[4.1] Domicilio: SAN PEDRO SULA, CORTS.
[4.2] Organizada bajo las leyes de: HONDURAS
B.- REGISTRO EXTRANJERO
[5] Registro bsico: No tiene otros registros
C.- ESPECIFICACIONES DE LA DENOMINACIN
[6] Denominacin y [6.1] Distintivo: ANAFRES GRILL
[7] Clase Internacional: 0
[8] Protege y distingue:
Venta de alimentos y bebidas.
D.- APODERADO LEGAL
[9] Nombre: Allan Roberto Nez Ramos
USO EXCLUSIVO DE LA OFICINA
Lo que se pone en conocimiento pblico para efectos de ley
correspondiente. Artculo 88 de la Ley de Propiedad Industrial.
[11] Fecha de emisin: 8 de noviembre del ao 2013.
[12] Reservas: Slo se protege la composicin de los elementos
dentro de la etiqueta y no se da exclusividad por s solos. No se
reivindica la palabra anafres.
Abogada Eda Suyapa Zelaya Valladares
Registrador(a) de la Propiedad Industrial
13, 28 F. y 17 M. 2014
61
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2847 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE SAN JOSE DE YAMALES, ALDEA DE 2005000321
2848 ADEL, ESCUELA C.E.B. RAMON VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE SAN VICENTE, ALDEA DE NUEVA 2005001328
2849 ADEL, ESCUELA C.E.B. RENACER DE SULA, DEL BARRIO VILLA VIDA NUEVA, ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE 2005001338
2850 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE ARGENTINA, ALDEA DE DAPAT, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. 2005000002
2851 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE ARGENTINA, DE LA ALDEA DE KLUBKI, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, 2005000373
2852 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE GUATEMALA, DE LA ALDEA DE EL OBRAJE, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000330
2853 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE MEXICO, ALDEA DE IRALAYA O ILAYA, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, 2005000376
2854 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE PERU, ALDEA DE RAYA, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, DEPTO. DE 2004003658
2855 ADEL, ESCUELA C.E.B. REPUBLICA DE VENEZUELA, DEL CASERIO SABANA PERDIDA, ALDEA DE CALPULES NO. 2, 2005000239
2856 ADEL, ESCUELA C.E.B. RIGOBERTO LOPEZ RUBIO DEL CASERIO DE PASGUARE, ALDEA DE GUAJIQUIRO, 2005000140
2857 ADEL, ESCUELA C.E.B. RITO FRANCISCO OYUELA, DEL CASERIO DE TEPANGUARE, ALDEA DE TEPANGUARE, 2005001270
2858 ADEL, ESCUELA C.E.B. RITO FRANCISCO OYUELA, UBICADA EN LA ALDEA DE TAPATOCA, MUNICIPO DE 2005000947
2859 ADEL, ESCUELA C.E.B. ROBERTO SUAZO CORDOVA DE LA ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO 2005000157
2860 ADEL, ESCUELA C.E.B. RUBEN ALVARADO PEA, DE LA ALDEA DE PUENTE ALTO, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001210
2861 ADEL, ESCUELA C.E.B. SAGRADO CORAZON, ALDEA DE TOMALA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005000024
2862 ADEL, ESCUELA C.E.B. SALATIEL ROSALES, DE LA ALDEA DE EL OLINGO O EL PORVENIR, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000315
2863 ADEL, ESCUELA C.E.B. SAN JUAN BOSCO, DE LA ALDEA DE AGUA CALIENTE DE LINACA, MUNICIPIO DE 2005001208
2864 ADEL, ESCUELA C.E.B. SAN MIGUEL DE HEREDIA, ALDEA DE DISTRITO CENTRAL, MUNICIPIO DEL DISTRITO 2005000772
2865 ADEL, ESCUELA C.E.B. TERENCIO SIERRA, CASERIO DE LA CRIBA, ALDEA DE LA CRIBA, MUNICIPIO DE SAN 2005000044
2866 ADEL, ESCUELA C.E.B. VIRGILIO RODEZNO, DE LA ALDEA DE ANTIGUA, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, DEPTO. DE 2005001378
2867 ADEL, ESCUELA C.E.B., JUAN LINDO, ALDEA DE PALKAKA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS 2004003654
2868 ADEL, ESCUELA C:E:B: AUGUSTO C. COELLO, ALDEA DE FLORES, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN ANTONIO, DEPTO. 2004003396
2869 ADEL, ESCUELA C:E:B: FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL SAUCE, ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE 2004003399
2870 ADEL, ESCUELA CACIQUE LEMPIRA, ALDEA HACIENDA GRANDE, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. DE 2005000792
2871 ADEL, ESCUELA CAMILA ZEPEDA DIAZ, ALDEA EL RODEO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001561
2872 ADEL, ESCUELA CANAAN, ALDEA SAN JOSE DE LA FRONTERA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO DE 2004002073
2873 ADEL, ESCUELA CANADA, CASERIO EL LIMONAL, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE 2004001065
2874 ADEL, ESCUELA CARLOS A MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE LORELAY, MUNICIPIO DE SONAGUERA, 2005000913
2875 ADEL, ESCUELA CARLOS AGUILAR, CASERIO DE EL PANAL, ALDEA DE SANTA ROSA No. 1, MUNICIPIO DE 2004002783
2876 ADEL, ESCUELA CARLOS FEDERICO LICONA, CASERIO EL CORRAL QUEMADO, ALDEA DE OJO DE AGUA, 2004001337
2877 ADEL, ESCUELA CARLOS FLORES ALFARO, ALDEA LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE PROTECCION, DEPTO. DE SANTA 2004001267
2878 ADEL, ESCUELA CARLOS H. ZELAYA, DE LA ALDEA LA COLONIA DE PONCAYA, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPTO. 2005000196
2879 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLIN, CASERIO DE LAS MINAS, ALDEA DE EL ORO, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPTO. 2004003133
2880 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLING, (LINDA VISTA, LEMPIRA) 2003000869
2881 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLING, ALDEA DE RIO HONDO, MUNICIPIO DE LUCERNA, DEPTO. DE OCOTEPEQUE 2004002748
2882 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLING, CASERIO DE CONDEGA, ALDEA DE EL CHILE O QUEBRADA GRANDE, 2004001721
2883 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLING, CASERIO DE SANTA ELENA, ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE SAN 2004002818
2884 ADEL, ESCUELA CARLOS HARTLING, CASERIO LOS HIGUEROS, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE EL 2004001099
2885 ADEL, ESCUELA CARLOS HUMBERTO ZELAYA, CASERIO DE LA COLONIA LOBO LOPEZ, ALDEA DE LAGUNA SECA, 2004002024
2886 ADEL, ESCUELA CARLOS HUMBERTO ZEPEDA, DE LA ALDEA DE EL CALLEJON, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE 2005000994
2887 ADEL, ESCUELA CARLOS IZAGUIRRE, ALDEA DE SOMBRA VERDE, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001453
2888 ADEL, ESCUELA CARLOS IZAGUIRRE, DEL CASERIO DE ZAPAMETEPE, ALDEA DE ARENAL, MUNICIPIO DE ARENAL, 2005001294
2889 ADEL, ESCUELA CARLOS MAURICIO VILLEDA, CASERIO DE EL CHAGUITON, ALDEA DE PIEDRAS BONITAS, 2004002754
2890 ADEL, ESCUELA CARLOS MEJIA ENAMORADO, ALDEA LA PRESA, MUNICIPIO DE PROTECCION, DEPTO. DE SANTA 2004001286
2891 ADEL, ESCUELA CARLOS R. REINA, DE LA ALDEA DE EL DESTINO, MUNICIPIO DE YORITO, DEPTO. DE YORO 2005000925
2892 ADEL, ESCUELA CARLOS RANDOLFO SANCHEZ, CASERIO LAS ARADAS, ALDEA LAS LOMAS, MUNICIPIO DE 2004001196
2893 ADEL, ESCUELA CARLOS RAPALO, COLONIA 10 DE SEPTIEMBRE, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000070
2894 ADEL, ESCUELA CARLOS RENE RIVERA, CASERIO DE LA CRUCITA O LA PITALOSA, ALDEA DE JERICO, MUNICIPIO 2004002908
2895 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, ALDEA POZA VERDE, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, 2004001162
2896 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE EL OCOTAL DE JALACA, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO 2004002382
2897 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE EL SEVILLANO, ALDEA DE MATA DE PLATANO, 2004002535
62
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2898 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE POZOS DE AGUA, ALDEA DE EL PLAN GRANDE, 2004002255
2899 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO FLORES, CASERIO DE SAN BENITO, ALDEA DE LAS LAJAS, MUNICIPIO DE 2004002321
2900 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE LAS CAADAS, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO 2004003124
2901 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE NUEVA SUYAPA, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE 2004003093
2902 ADEL, ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE RIO SECO, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE SAN 2004002680
2903 ADEL, ESCUELA CARLOS ULISES CRUZ, CASERIO DE EL CARBON, ALDEA DE CATACAMAS, MUNICIPIO DE 2004002592
2904 ADEL, ESCUELA CARMELITA MARTINEZ, ALDEA DE TRUJILLO, MUNICIPIO DE TRUJILLO, DEPTO. DE COLON 2004002115
2905 ADEL, ESCUELA CARMEN ROMERO, CASERIO LAS FLORES DEL ESTE, ALDEA DE EL TERRERO, MUNICIPIO DE 2004003090
2906 ADEL, ESCUELA CEB HONDURAS, DE LA ALDEA LA LAGUNA DE CHILIGATORO, MUNICIPIO DE INTIBUCA , 2005000063
2907 ADEL, ESCUELA CEB JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA DE VALLADOLID, MUNICIPIO DE VALLADOLID, DEPTO. 2005000054
2908 ADEL, ESCUELA CEB LUIS BOGRAN , CASERIO DE CANDELARIA, ALDEA DE TOGOPALA, MUNICIPIO DE INTIBUCA, 2005000055
2909 ADEL, ESCUELA CECILIO LOZANO, DEL CASERIO DE COLONIA PRIMERO DE MAYO, ALDEA DE COLONIA BRISAS DE 2004003160
2910 ADEL, ESCUELA CELEO ARIAS, CASERIO DE EL MORAICITO, ALDEA DE EL ROSARIO, MUNICIPIO DE NACAOME, 2005000041
2911 ADEL, ESCUELA CELEO MURILLO SOTO, ALDEA DE BARRANCO,MUNICIPIO DE OLANCHITO,DEPTO.DE YORO 2004001403
2912 ADEL, ESCUELA CELIO ARIAS, ALDEA DE LAGUNETAS, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003178
2913 ADEL, ESCUELA CELIO FRANCISCO ARIAS, DEL CASERIO DE CHONCO, ALDEA DE CARRIZALON, MUNICIPIO DE 2005000762
2914 ADEL, ESCUELA CENTRO AMERICA, CASERIO DE CARBONERAS, ALDEA DE MINAS DE PLATA, MUNICIPIO DE SAN 2004003199
2915 ADEL, ESCUELA CENTRO AMERICA, CASERIO DE LA CRUZ, ALDEA DE SAN FERNANDO, MUNICIPIO DE PATUCA, 2004003393
2916 ADEL, ESCUELA CENTRO AMERICA, CASERIO DE LA SABANA DE SAN PEDRO, ALDEA DE EL DESTINO, MUNICIPIO 2004003254
2917 ADEL, ESCUELA CENTRO AMERICA, CASERIO LAS LAGUNAS, ALDEA DE LA CONCORDIA, MUNICIPIO DE LUCERNA, 2004002758
2918 ADEL, ESCUELA CENTRO BASICO CRESCENCIO RODRIGUEZ, CASERIO DE EL LOLO, ALDEA DE LA CUESTA NO.2, 2005000775
2919 ADEL, ESCUELA CENTRO BASICO CRISTO DEL PICACHO, CASERIO DE COL. DIVINA PROVIDENCIA, ALDEA DE 2005000771
2920 ADEL, ESCUELA CENTRO BASICO JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL OCOTAL, ALDEA DE EL OCOTAL, 2004002589
2921 ADEL, ESCUELA CENTRO BASICO LAS AMERICAS, ALDEA DE DISTRITO CENTRAL, MUNICIPIO DE DISTRITO 2004003252
2922 ADEL, ESCUELA CENTROAMERICA, CASERIO LA HORQUETA, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE TALANGA, 2005000089
2923 ADEL, ESCUELA CESAR A. CUEVAS, DEL CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE EL RAIZAL, MUNICIPIO DE SANTA 2005000761
2924 ADEL, ESCUELA CESAR AUGUSTO DIAZ, CASERIO DE EL ESTIQUIRIN, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE 2004003347
2925 ADEL, ESCUELA CESAR AUGUSTO HERNANDEZ, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE 2004001110
2926 ADEL, ESCUELA CESAR SERVANDO HERNANDEZ, CASERIO DE CHINACLA DE LA ALDEA DE LIQUIDAMBAR, 2004003439
2927 ADEL, ESCUELA CHOLOLAN, (LOMA DE LA CUEVA, LEMPIRA) 2003000868
2928 ADEL, ESCUELA CHOLOLAN, ALDEA EL SOCORRO O LA LOMA DE LA CUEVA, MUNICIPIO DE LAS FLORES, DEPTO. 2004001233
2929 ADEL, ESCUELA CIRIACO LOPEZ, CASERIO DE LOS INDIOS, ALDEA DE TIERRA FIRME, MUNICIPIO DE LA MASICA, 2004002992
2930 ADEL, ESCUELA CLAUDIA ELENA OVIEDO, CASERIO DE LOS COLORADOS, ALDEA DE TAPAIRE, MUNICIPIO DE 2004001084
2931 ADEL, ESCUELA CLAUDIO BARRERA, ALDEA DE CONCEPCION, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO. DE 2004002714
2932 ADEL, ESCUELA CLAUDIO BARRERA, CASERIO DE CAYO CAMPO, ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. 2004002951
2933 ADEL, ESCUELA CLAUDIO BARRERA, CASERIO DE EL REMOLINO, ALDEA DE BULICHAMPA, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002384
2934 ADEL, ESCUELA CLAUDIO BARRERA, CASERIO DE SABANA GRANDE, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE 2004001739
2935 ADEL, ESCUELA CLAUDIO BARRERA, CASERIO LA LAGUNA, ALDEA DE SAN NICOLAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, 2004001169
2936 ADEL, ESCUELA CLEMENTINA SUAREZ, CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE LOS ENCUENTROS, MUNICIPIO DE LA 2004002778
2937 ADEL, ESCUELA CLEOFAS C. CABALLERO, CASERIO DE TACUALPA TENCOA, ALDEA DE EL MOGUETE, MUNICIPIO 2004002638
2938 ADEL, ESCUELA CLETO GONZALEZ, ALDEA DE YORITO, MUNICIPIO DE YORITO, DEPTO. DE YORO 2004003077
2939 ADEL, ESCUELA CLUB DE LEONES, CASERIO EL VADO, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE NACAOME, 2004001072
2940 ADEL, ESCUELA CLUB DE LEONES, DE LA ALDEA DE EL SALITRILLO, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, 2005000766
2941 ADEL, ESCUELA CONCEPCION ESCOTO, ALDEA DE TERRERO DEL CEDRO, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. 2004002317
2942 ADEL, ESCUELA CONGOLON, CASERIO DE TOCORO, ALDEA DE LEPAERA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004001291
2943 ADEL, ESCUELA CONSTITUCION, ALDEA DE MARALE, MUNICIPIO DE MARALE, DEPARTAMENTO DE FRANCISCO 2004002166
2944 ADEL, ESCUELA COPAN GALEL, ALDEA LAS CASITAS, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004001009
2945 ADEL, ESCUELA COPAN GALEL, CASERIO DE EL SITIO, ALDEA DE CEIBITA WAY, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. 2004001456
2946 ADEL, ESCUELA COSME GARCIA, ALDEA DE BELAIRE, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001594
2947 ADEL, ESCUELA COYOCUTENA, DE LA ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO DE COLON 2005000272
2948 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON O EL OCOTAL, ALDEA DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO. DE 2004002367
63
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
2949 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, (AGUA SARCA, LEMPIRA) 2003000894
2950 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001295
2951 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE GUANGOLOLO, MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, DEPTO. DE 2004002552
2952 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE LA ASERRADERA, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. DE 2004002547
2953 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE LOS TANGOS, MUNICIPIO DE NUEVA ARCADIA, DEPTO. DE COPAN 2004003467
2954 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPARTAMENTO DE 2004002168
2955 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE SULACO, DEPTO. DE YORO 2005000038
2956 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DE SAN FELIPE, MUNICIPIO DE APACILAGUA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004002191
2957 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DEL AGUACATE EN LINEA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO 2004003155
2958 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, ALDEA DORMITORIO SEGUNDO, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO DE COPAN 2004002923
2959 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE EL COYOLAR, ALDEA DE AGUAQUIRE, MUNICIPIO DE DULCE 2004002274
2960 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE EL ESPINAL, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, 2004003018
2961 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE EL LLANO, ALDEA DE EL DIVISADERO, MUNICIPIO DE 2004003646
2962 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE LA MINITA ABAJO, ALDEA DE EL ORO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004002092
2963 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE LA PUERTA, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE SAN 2004002968
2964 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE LAS LOMITAS, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, 2004002630
2965 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE LICANTO, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2004001028
2966 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO DE RANCHERIA, ALDEA DE EL PICACHO, MUNICIPIO DE 2004002484
2967 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO EL CAMALOTAL, ALDEA DE BUENA VISTA, 2004001336
2968 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO EL OBRAJE, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2004000968
2969 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, CASERIO LA CEIBA, ALDEA CERCO DE PIEDRA, MUNICIPIO DE MOROLICA, 2004000971
2970 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, DE LA ALDEA DE CERRO AZUL, MUNICIPIO DE TRINIDAD DE COPAN, DEPTO. 2005001296
2971 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, DE LA ALDEA DE PITO SOLO, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPARTAMENTO DE 2004002130
2972 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, DEL CASERIO DE LA ESTANCIA, ALDEA DE EL ESPINO, MUNICIPIO DE 2005001283
2973 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, DEL CASERIO DE LA PASTOZA, ALDEA DE LA PASTOZA, MUNICIPIO DE SAN 2005001059
2974 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, DEL CASERIO DE SUYAPITA, ALDEA DE SUYAPITA, MUNICIPIO DE GUAYAPE, 2005000449
2975 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL COLON, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPTO. DE INTIBUCA 2004003244
2976 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL DE OLID, ALDEA DE CALLEJONES, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2004002719
2977 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL DE OLID, CASERIO DE EL LIMON, ALDEA DE CEDROS DE MEJICAPA, MUNICIPIO DE 2004002886
2978 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL DE OLID, CASERIO EL LIMON, ALDEA DE CEDROS DE MEJICAPA, MUNICIPIO DE 2004001164
2979 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL MEZA PORTILLO, CASERIO EL PERICON, ALDEA DE YAMARANGUILA, MUNICIPIO DE 2004001257
2980 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL RODRIGUEZ, CASERIO DE COPEN, ALDEA DE PAYA, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. DE 2004002873
2981 ADEL, ESCUELA CRISTOBAL RODRIGUEZ, CASERIO DE PLAN GRANDE, ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE 2004001952
2982 ADEL, ESCUELA CULTURA, ALDEA DE CARTAGUA, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPTO. DE COPAN 2004002935
2983 ADEL, ESCUELA CULTURA, DE LA ALDEA DE DOLORES, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPARTAMENTO DE COPAN 2005000740
2984 ADEL, ESCUELA DEMETRIO MARTINEZ, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE LOMA LARGA, MUNICIPIO DE EL ROSARIO, 2005000600
2985 ADEL, ESCUELA DESARROLLO JUVENIL, COLONIA VILLAFRANCA, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, DEPTO. DE 2004003251
2986 ADEL, ESCUELA DESPERTAR, (PORTILLO LA FLOR, LEMPIRA) 2003000910
2987 ADEL, ESCUELA DESPERTAR, CASERIO DE PORTILLO LA FLOR, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE 2004002835
2988 ADEL, ESCUELA DIANA LORENA GAMERO, CASERIO EL JICARITO, ALDEA DE EL CHICHICASTE, MUNICIPIO DE 2004001695
2989 ADEL, ESCUELA DIECIOCHO DE ABRIL, CASERIO EL EMPALME, ALDEA DE OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE 2004001330
2990 ADEL, ESCUELA DIEGO VIGIL, CASERIO LOS PLANES, ALDEA DE LAGUNA SECA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO 2004001398
2991 ADEL, ESCUELA DIONICIO DE HERRERA, CASERIO DE LA VIA, ALDEA DE LAS SELVAS, MUNICIPIO DE EL 2004001106
2992 ADEL, ESCUELA DIONISIO ANDRADE, CASERIO DE MEJIA, ALDEA DE MEJIA, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004003418
2993 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA UBICADA EN LA ALDEA DE EL AGUACATE MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN 2005000226
2994 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, (CAMALOTE, LEMPIRA) 2003000876
2995 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, (EL PAQUE, LA PAZ) 2003000883
2996 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA CANDELARITA, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001223
2997 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001655
2998 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE EL CAOBANAL, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2005000168
2999 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE EL CHIMBO, MUNICIPIO DE SANTA LUCIA, DEPTO. DE 2005000074
64
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3000 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE EL PEDREGAL, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ, 2004002586
3001 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE ESTERO INDIO, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE YORO 2004003013
3002 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE LA AGUJA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001331
3003 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE LA PALMA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE 2004002682
3004 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE LOS ANISES MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. DE 2005000110
3005 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE MASCA, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2004002858
3006 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE MATAPALO, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE 2004002256
3007 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE NUEVA COLONIA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE COPAN 2004003465
3008 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE NUEVA VICTORIA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004003541
3009 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE PILETAS, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO DE SANTA 2005000111
3010 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE PRUNNITARA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2004002940
3011 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SAN ANTONIO DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE MEAMBAR, 2005000549
3012 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE SANTA 2004003481
3013 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SAN JOAQUIN, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA 2004003538
3014 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, DEPARTAMENTO 2004002235
3015 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE SANTA ROSA No. 1, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001124
3016 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA DE VALLE DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE NUEVO CELILAC, DEPTO. DE 2004003540
3017 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA EL CARRETO, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, DEPTO. DE SANTA 2004001488
3018 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA LA CHORRERA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE OJUERA, 2004001155
3019 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA SAN JOSE DE COLON, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, 2004002568
3020 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO AGUA FRIA, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO DE EL CORPUS, 2004001462
3021 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE BRISAS DEL LAGO, ALDEA EL ROSARIO, MUNICIPIO DE 2004001034
3022 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE CALPULES, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE EL 2004001360
3023 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL BALSAMO, ALDEA DE EL BALSAMO, MUNICIPIO DE 2004002868
3024 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL CEDRAL, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004002169
3025 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL HORNITO O BRISAS DE SULACO, ALDEA DE MENDEZ, 2004003044
3026 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL RIO, ALDEA DE SAN NICOLAS O EL ZAPOTE, MUNICIPIO 2004003320
3027 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE MACHOLOA, MUNICIPIO DE SANTA 2004003533
3028 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE EL UVAL, ALDEA DE LAS LOMAS, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2004002306
3029 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE GUILUPE, ALDEA DE SAN JORGE, MUNICIPIO DE LA VENTA, 2004003593
3030 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA CONCEPCION, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, MUNICIPIO 2004002612
3031 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA GUATUSA O EL PORVENIR, ALDEA DE EL QUEBRACHAL, 2005000470
3032 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA MANZANA, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO DE 2004001730
3033 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE MATAPALO ARRIBA, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE ORICA, 2004002549
3034 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE OYOTO, ALDEA DE OYOTO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE 2005000064
3035 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE PINEDA, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE MARALE, 2004003387
3036 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE SIALE, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE MARALE, 2004002872
3037 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE YALDE, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, 2004001142
3038 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO EL JUTE, ALDEA DE LOS CAJONES, MUNICIPIO DE GUARIZAMA, 2004001567
3039 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO EL ZARZAL, ALDEA DE PELONCITOS, MUNICIPIO DE SAN JUAN, 2004001217
3040 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO LA CAMISA, ALDEA LA CAMISA, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. 2004001529
3041 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO LA UNION No. 2, ALDEA VILLA SANTA, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001139
3042 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO POZOS ARRIBA, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004003493
3043 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE CALPULES NO. 1, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2005001014
3044 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE LA LEONA O KM. DOCE, MUNICIPIO DE ARIZONA, 2004003230
3045 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE LOS POZOS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, DEPTO. 2005000978
3046 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO DE SAHARA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2005000242
3047 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE DOLORES, 2005000769
3048 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DE LA ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2005001337
3049 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE COL. 11 PINOS, ALDEA DE EL NEGRITO, MUNICIPIO DE 2005000929
3050 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE EL GUANO, ALDEA DE VILLA SANTA, MUNICIPIO DE 2005000100
65
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3051 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE CALZONTES, MUNICIPIO DE 2005000749
3052 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE SANTA FE, ALDEA DE SANTA FE, MUNICIPIO DE SANTA 2005001383
3053 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO DE SAPADRIL ABAJO, ALDEA DE MEDINA ABAJO, 2005000383
3054 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, DEL CASERIO SANTO DOMINGO DEL NORTE, ALDEA DE LAS CRUCITAS, 2004002573
3055 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, LAS MESETAS, EL PARAISO, OPATORO, LA PAZ. 2004000340
3056 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2004002118
3057 ADEL, ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, SAN JOSE, SAN MARCOS DE LA SIERRA, INTIBUCA. 2004000329
3058 ADEL, ESCUELA DIONISIO HERRERA GAONA, DEL CASERIO DE PUENTECITA, ALDEA DE LA GUATA, MUNICIPIO DE 2005000935
3059 ADEL, ESCUELA DIONOSIO DE HERRERA, QUEBRADA SECA, SAN ANTONIO DE CORTES, CORTES. 2004000412
3060 ADEL, ESCUELA DOCTOR ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO ZURZULAR, ALDEA EL JUNQUILLO, MUNICIPIO DE 2005000188
3061 ADEL, ESCUELA DOLORES REINA DE WATSON, CASERIO DE LAS MORAS, ALDEA DE AMARATECA, MUNICIPIO DE 2004002277
3062 ADEL, ESCUELA DOMINGO FLORES MEJIA (PIRAERA, LEMPIRA) 2003000532
3063 ADEL, ESCUELA DOMINGO ORTEGA, ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002357
3064 ADEL, ESCUELA DOMINGO SABIO, ALDEA EL ESPINAL, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004001825
3065 ADEL, ESCUELA DOMINGO SAVIO, CASERIO DE EL SALADITO, ALDEA DE ESQUIMAY ARRIBA O LA ERMITA, 2004002802
3066 ADEL, ESCUELA DONALD HAWK, DE LA COLONIA DONALD HAWK, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPARTAMENTO 2005000730
3067 ADEL, ESCUELA DONALDO ROBERTO REYES,CASERIO DE DANTA N# 3, ALDEA DE CORRALITOS, MUNICIPIO DE 2004001475
3068 ADEL, ESCUELA DOROTEO ALVARENGA, ALDEA DE LOS HERNANDEZ, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, DEPARTAMENTO 2004002773
3069 ADEL, ESCUELA Dr HERLINDO CARDONA, CASERIO DE LA GRANADILLA, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE 2004002761
3070 ADEL, ESCUELA DR. CARLOS ROBERTO REINA (SAN ISIDRO, LEMPIRA) 2003000548
3071 ADEL, ESCUELA DR. CARLOS ROBERTO REINA, ALDEA CANDELARITA, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE 2004001200
3072 ADEL, ESCUELA DR. CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE NUEVA GRANADA, ALDEA DE CORRALITOS, 2004002458
3073 ADEL, ESCUELA DR. CRISTOBAL NAPOLEON ANTUNEZ, ALDEA DE QUEBRADA DE ARENA, MUNICIPIO DE TOCOA, 2004002044
3074 ADEL, ESCUELA DR. ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA LA CRUCITA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPARTAMENTO 2004002108
3075 ADEL, ESCUELA DR. ESTEBAN GUARDIOLA, EL PALMO, ARADA, SANTA BARBARA, 2004000293
3076 ADEL, ESCUELA DR. EUGENIO MATUTE CANIZALEZ, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, 2004002276
3077 ADEL, ESCUELA DR. JOSE RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE CERRO BLANCO, ALDEA DE CERRO BLANCO, 2004002126
3078 ADEL, ESCUELA DR. JOSE RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO VADO NEGRO, ALDEA DE TEXIGUAT, MUNICIPIO 2004001143
3079 ADEL, ESCUELA DR. JOSE RAMON VILLEDA MORALES, EN EL BARRIO BELEN, CASERIO DE JUTICALPA, ALDEA DE 2005000198
3080 ADEL, ESCUELA DR. JOSE VIRGILIO ENAMORADO, CASERIO DE EL NARANJO, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE 2004003547
3081 ADEL, ESCUELA DR. JUAN LINDO, ALDEA LAS MESITAS, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO. DE OCOTEPEQUE 2004001055
3082 ADEL, ESCUELA DR. JUAN LINDO, CASERIO DE EL MANZANO, ALDEA DE EL MANZANO, MUNICIPIO DE SAN 2004002750
3083 ADEL, ESCUELA DR. JUAN LINDO, CASERIO LA PUYA, ALDEA DE SANTA INES, MUNICIPIO DE GOASCORAN, DEPTO. 2004000981
3084 ADEL, ESCUELA DR. JUAN LINDO, DE LA ALDEA SARAGUAYNA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPARTAMENTO 2004002240
3085 ADEL, ESCUELA DR. JUAN MANUEL GALVEZ, CASERIO DE SABANAS DE OCOTE, ALDEA DE LAS LAJAS, MUNICIPIO 2004003408
3086 ADEL, ESCUELA DR. JUAN PAZ RIVERA, ALDEA EL CEIBON, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. DE 2004001477
3087 ADEL, ESCUELA DR. JULIAN LOPEZ PINEDA, CASERIO DE PORTILLO DEL LOBO, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO 2004001428
3088 ADEL, ESCUELA DR. MANUEL F. RODRIGUEZ, ALDEA DE PETOA, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA 2004003060
3089 ADEL, ESCUELA DR. MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE DESVIO DEL TRANSITO, ALDEA DE SAN RAFAEL, 2004003454
3090 ADEL, ESCUELA DR. MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE EL SAUCE, ALDEA DE LAS CAADAS, MUNICIPIO DE 2004002365
3091 ADEL, ESCUELA DR. MARCO AURELIO SOTO, DEL CASERIO DE EL CENICERO, ALDEA DE LAURE ARRIBA, 2005001015
3092 ADEL, ESCUELA DR. MARCO AURELIO SOTO, DEL CASERIO DE PUERTO DE CORCOBADO, ALDEA DE EL TULAR, 2005000968
3093 ADEL, ESCUELA DR. MIGUEL NAVARRO, CASERIO LAS PALMAS, ALDEA LA PRESA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2004001434
3094 ADEL, ESCUELA DR. MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA EL PARAISO, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA 2004001478
3095 ADEL, ESCUELA DR. MODESTO RODAS ALVARADO, ALDEA DE REGADIO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2004001479
3096 ADEL, ESCUELA DR. OSCAR RENE SANTOS, CASERIO DE EL VOLCANCITO, ALDEA DE EL VOLCAN, MUNICIPIO DE 2004002053
3097 ADEL, ESCUELA DR. PABLO E. AYES, ALDEA EL DESVIO DEL ZAPOTE MOJIMAN, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004001570
3098 ADEL, ESCUELA DR. RAMON CUSTODIO LOPEZ, CASERIO DE EL RASTROJON O NUEVA ESPERANZA, ALDEA DE EL 2004002729
3099 ADEL, ESCUELA DR. RAMON ROSA, ALDEA DE LAGUNA NEGRA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, 2004003478
3100 ADEL, ESCUELA DR. RAMON ROSA, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE LLANO DE JESUS, MUNICIPIO DE 2004003433
3101 ADEL, ESCUELA DR. RAMON ROSA, CASERIO EL CARRIZAL, ALDEA SANTA CRUZ CUCHILLA, MUNICIPIO DE SAN 2004001482
66
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3102 ADEL, ESCUELA DR. RAMON ROSA, DEL CASERIO DE LA GUACA, ALDEA DE LAURE ARRIBA, MUNICIPIO DE SAN 2005000977
3103 ADEL, ESCUELA DR. RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE EL HATILLO, ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE 2004003521
3104 ADEL, ESCUELA DR. RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE LAGUNETA, ALDEA DE SANTA ROSITA, MUNICIPIO 2004001141
3105 ADEL, ESCUELA DR. RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE SANTA RITA, ALDEA EL LLANO DE LA HAMACA, 2004001242
3106 ADEL, ESCUELA DR. RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE TIERRA COLORADA, ALDEA DE HIERBABUENA, 2004002286
3107 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE EL ZURZULAR, ALDEA DEL JUNQUILLO, MUNICIPIO 2005000246
3108 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE LA ACAMPOS, ALDEA DE APALI, MUNICIPIO DE 2004001723
3109 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO EL ZAPOTE, ALDEA DE EL CHICHICASTE, MUNICIPIO 2004001105
3110 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO ELTULE, ALDEA DE GUINOPITO, MUNICIPIO DE 2004001073
3111 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO LAS DOS QUEBRADAS, ALDEA DE TILAPA, MUNICIPIO 2004001565
3112 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO LOS CASTAOS, ALDEA LA GOLONDRINA, MUNICIPIO 2004001212
3113 ADEL, ESCUELA DR. ROBERTO SUAZO CORDOVA, EL PINAL, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000368
3114 ADEL, ESCUELA DR. SALVADOR CORLETO, CASERIO DE QUEBRADA DE PIEDRA, ALDEA DE COL. LOS LAURELES, 2004001513
3115 ADEL, ESCUELA DR. TERENCIO VILLAFRANCA S., CASERIO DE EL PALMAR, ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE 2005000482
3116 ADEL, ESCUELA DRA. CECILIA CALLEJAS, CASERIO EL TAPON DE LOS OROS, ALDEA DE EL BUN, MUNICIPIO DE 2004002048
3117 ADEL, ESCUELA EDUARDO HERNANDEZ, CASERIO DE LA CAADA, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE EL 2004003407
3118 ADEL, ESCUELA EL ADELANTO, ALDEA DE ALEGRIAS, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001293
3119 ADEL, ESCUELA EL ADELANTO, ALDEA DE LA LABOR, MUNICIPIO DE LA LABOR, DEPTO. DE OCOTEPEQUE 2004002054
3120 ADEL, ESCUELA EL ADELANTO, ALDEA DE SESESMIL SEGUNDO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. DE COPAN 2004002953
3121 ADEL, ESCUELA EL ADELANTO, DEL CASERIO DE KARASUNTA O KARASUATLA, ALDEA DE KARASUNTA O 2005001187
3122 ADEL, ESCUELA EL ECUADOR, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE FRANCISCO MORAZAN 2005000554
3123 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, (LA POZONA, INTIBUCA) 2003000870
3124 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, ALDEA DE JUAN ANTONIO, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004003458
3125 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO DE EL PARAISO 2004003261
3126 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, ALDEA DE TERRITOS DE LAS TRANCAS, MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL POTRERO, 2004003208
3127 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, CASERIO DE CANTORAL, ALDEA DE CANTORAL, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2004001376
3128 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, CASERIO DE QUIRAGUIRA, ALDEA DE QUIRAGUIRA, MUNICIPIO DE MASAGUARA, 2004003488
3129 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, CASERIO EL SITIO, ALDEA DE LAS LOMAS, MUNICIPIO DE MERCEDES DE ORIENTE, 2004001213
3130 ADEL, ESCUELA EL ESFUERZO, DE LA ALDEA DE EL JUNCO, MUNICIPIO DE LA UNION, DEPARTAMENTO DE COPAN 2005000964
3131 ADEL, ESCUELA EL ESPINAL, CASERIO DE EL ESPINAL, ALDEA DE TAMARA, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, 2004002516
3132 ADEL, ESCUELA EL IDEAL, CASERIO EL COMUN, ALDEA DE HORNITOS, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE PURINGLA, 2004001268
3133 ADEL, ESCUELA EL NARANJO, CASERIO DE EL NARANJAL, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE REITOCA, 2004003403
3134 ADEL, ESCUELA EL OBELISCO, DEL CASERIO DEL OBELISCO, ALDEA EL OBELISCO, MUNICIPIO DE 2005000542
3135 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, (CILIANTUQUE, LEMPIRA) 2003000893
3136 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, ALDEA DE LAS MANGAS, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001569
3137 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003560
3138 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, CASERIO DE EL ZORRILLO, ALDEA DE PIEDRAS BLANCAS, MUNICIPIO DE 2004003213
3139 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, CASERIO DE LA GUAMA, ALDEA DE EL PINABETE, MUNICIPIO DE AZACUALPA, 2005000475
3140 ADEL, ESCUELA EL PROGRESO, CASERIO EL AZAHARILLO, ALDEA DE SAN FCO. O EL EJIDO, MUNICIPIO DE SAN 2004001032
3141 ADEL, ESCUELA EL ZAPOTE, CASERIO DE EL ZAPOTE, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. 2004003318
3142 ADEL, ESCUELA ELDER ARMANDO ROMERO, COLONIA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPTO. DE 2005000182
3143 ADEL, ESCUELA ELENA GARRIGO DE LEON, CASERIO DE QUEBRADA HONDA, ALDEA DE EL NISPERO, MUNICIPIO 2004001847
3144 ADEL, ESCUELA ELIAS AVILA, DE LA ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, DEPARTAMENTO DE 2004002896
3145 ADEL, ESCUELA ELISA CISNEROS DE CARIAS, CASERIO DE SAN CAYETANO, ALDEA DE SANTA FE, MUNICIPIO DE 2004002745
3146 ADEL, ESCUELA ELSA MARTINEZ CUBAS, CASERIO DE COLONIA LEMPIRA, ALDEA DE VILLA DEL CARMEN O FINCA 2004003037
3147 ADEL, ESCUELA EMILIO AMADOR PONCE, CASERIO DE LAS TRANQUITAS, ALDEA DE LAS LAJAS, MUNICIPIO DE 2004002330
3148 ADEL, ESCUELA EMILIO H. ALVARENGA, CASERIO EL SUCTILLO, ALDEA DE CAPUCAS, MUNICIPIO DE CORQUIN, 2004001051
3149 ADEL, ESCUELA EMILIO HERCULES NAVARRO, (LOS PLANES, LEMPIRA) 2003000867
3150 ADEL, ESCUELA EMMA ROMERO DE CALLEJAS, CASERIO LOS CEDROS, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004001069
3151 ADEL, ESCUELA ENMA IGLESIAS GUZMAN (LOS SORIANOS, LEMPIRA) 2003000524
3152 ADEL, ESCUELA ENMA NUEZ, ALDEA LA MISION, MUNICIPIO SAN MARCOS CAIQUIN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001224
67
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3153 ADEL, ESCUELA ENMA VELASQUEZ FLORES, DEL CASERIO DE LA CAADA, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO 2005001025
3154 ADEL, ESCUELA ENRIQUE OCHOA, CASERIO DE LA AURORA, ALDEA DE SUYAPA DE LEAN O MATARAS, MUNICIPIO 2004002819
3155 ADEL, ESCUELA ENRIQUITA ORELLANA (LAS FLORES, LEMPIRA) 2003000528
3156 ADEL, ESCUELA ERLINDA MARTINEZ, CASERIO DE HIGUERO QUEMADO, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE 2004003024
3157 ADEL, ESCUELA ERNESTO ALVARADO GARCIA (LA ALONDRA, LEMPIRA) 2003000523
3158 ADEL, ESCUELA ERNESTO ALVARADO, ALDEA DE LA UNION SUYAPA, MUNICIPIO DE LAS VEGAS, DEPTO. DE 2004002894
3159 ADEL, ESCUELA ERNESTO MARADIAGA, ALDEA DE TUIMAWALA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE 2004002970
3160 ADEL, ESCUELA ERNESTO MEJIA FUENTES, CASERIO DE MESA GRANDE, ALDEA DE LA ASCENSION, MUNICIPIO DE 2004002742
3161 ADEL, ESCUELA ERNESTO ROJAS ALVARADO, CASERIO DE AJAGUAL, ALDEA DE YAUNERA, MUNICIPIO DE SAN 2004001041
3162 ADEL, ESCUELA ESCUELA RURAL MIXTA LEMPIRA, CASERIO EL ARENAL, ALDEA LA CAADA, MUNICIPIO DE 2004001452
3163 ADEL, ESCUELA ESFUERZO COMUNAL, CASERIO DE GUAJINIQUIL, ALDEA DE JAYACAYAN, MUNICIPIO DE SAN 2004001610
3164 ADEL, ESCUELA ESFUERZO Y PROGRESO, ALDEA DE CAPUCAS, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004002497
3165 ADEL, ESCUELA ESFUERZO, JOCONAL, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000369
3166 ADEL, ESCUELA ESPAA, CASERIO DE EL ROSARIO, ALDEA DE EL BUEN PASTOR, MUNICIPIO DE MEAMBAR, 2005000169
3167 ADEL, ESCUELA ESPAA, LOS PLANES, SAN ANTONIO, INTIBUCA. 2004000337
3168 ADEL, ESCUELA ESPIRITU DE LEMPIRA (RANCHO OBISPO, LEMPIRA) 2003000545
3169 ADEL, ESCUELA ESTADOS UNIDOS, ALDEA DE TUBURUS, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS A 2004002774
3170 ADEL, ESCUELA ESTADOS UNIDOS, ALDEA SAN FRANCISCO DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, DEPARTAMENTO DE 2004002211
3171 ADEL, ESCUELA ESTADOS UNIDOS, CASERIO AGUA BLANCA, ALDEA RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2004001356
3172 ADEL, ESCUELA ESTANISLAO DOMINGUEZ, ALDEA EL ACHIOTE, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004001375
3173 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA (QUEBRADA HONDA, LA PAZ) 2003000861
3174 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE CATULACA, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, DEPTO. DE LEMPIRA 2004002887
3175 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE EL MIRADOR, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE COPAN 2004002536
3176 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE EL TRIUNFO DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2005000021
3177 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE FLORES DE ITALIA, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE 2004003000
3178 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE GUAYMON, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPARTAMENTO DE 2004003029
3179 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE LUQUIGUE, MUNICIPIO DE YORITO, DEPTO. DE YORO 2004003023
3180 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE MATASANALES, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA 2004003557
3181 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE PEMAN O ULUITA ADENTRO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004001470
3182 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA DE SABANA GRANDE, MUNICIPIO DE SALAMA, DEPTO. DE 2004002020
3183 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, ALDEA LOS CAJONES, MUNICIPIO DE GUARIZAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004001580
3184 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, CASERIO DE COCO GUARE, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2004003017
3185 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, CASERIO DE EL CAMPO, ALDEA DE GUADALAJARA, MUNICIPIO DE 2004002003
3186 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, CASERIO DE TIERRA ARADA, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE 2004003321
3187 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, CASERIO EL CALICHE, ALDEA DE SIGUATE, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2004001370
3188 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, DE LA ALDEA DE EL PARAISO, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2005001051
3189 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, DEL CASERIO DE EL RINCON, ALDEA DE SAN ANTONIO DE CONCHAGUA, 2005000870
3190 ADEL, ESCUELA ESTEBAN GUARDIOLA, DEL CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE EL SALITRE, MUNICIPIO DEL 2005001185
3191 ADEL, ESCUELA ESTEBAN MENDOZA, COLONIA MODELO, MUNICIPIO DE SAN PEDRO SULA, DEPTO. DE CORTES 2005000060
3192 ADEL, ESCUELA ESTEBAN URBINA, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE OLANCHO 2004002634
3193 ADEL, ESCUELA EUGENIO MATUTE CANIZALES, ALDEA DE EL PARAISO , MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2005000244
3194 ADEL, ESCUELA EUGENIO MATUTE CANIZALEZ, ALDEA EL PARAISO, MUNICIPIO DE EL PARAISO, COPAN 2005000190
3195 ADEL, ESCUELA EUGENIO SOSA, CASERIO DE LA PROVIDENCIA No. 1, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE 2004001946
3196 ADEL, ESCUELA EULOGIA ENAMORADO, ALDEA DE PIEDRA PINTADA O COLORADA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2004003204
3197 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS V., ALDEA DE LA CIENEGA, MUNICIPIO DE YUSCARAN, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001504
3198 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS, CASERIO DE LAS LAJITAS, ALDEA DE SAN JERONIMO DE VADO ANCHO, 2004003406
3199 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS, CASERIO DE PLAN LARGO, ALDEA DE EL OLINGO O EL PORVENIR, MUNICIPIO 2004001752
3200 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS, CASERIO EL CHAPARRAL, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001104
3201 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS, DE LA ALDEA DE LA ELENCIA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO DE 2005000493
3202 ADEL, ESCUELA EUSEBIO FIALLOS, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO DEL PERU O EL CARMEN, MUNICIPIO DE SAN 2005001046
3203 ADEL, ESCUELA EVELIO REYES H. (LOS BARRIENTOS, LEMPIRA) 2003000527
68
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3204 ADEL, ESCUELA FARO DE LUZ (PIRAERA, LEMPIRA) 2003000533
3205 ADEL, ESCUELA FARO DE LUZ (SUYATAL, LEMPIRA) 2003000515
3206 ADEL, ESCUELA FARO DE LUZ, ALDEA DE EL LIMON, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003079
3207 ADEL, ESCUELA FAUSTO DONATO MOLINA, CASERIO DE EL GUAY, ALDEA DE SICO, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. 2004001125
3208 ADEL, ESCUELA FAUSTO EMILIO CASTRO, CASERIO DE ALTAMIRA, ALDEA DE SANTA ROSA DE SAMPILE, 2004002134
3209 ADEL, ESCUELA FAUSTO UCLES, ALDEA DE LA VEINTE Y NUEVE, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE YORO 2004003046
3210 ADEL, ESCUELA FEDERICO C. CANALES, ALDEA DE CONAL TRINCHERAS, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, 2004001706
3211 ADEL, ESCUELA FEDERICO C. CANALES, ALDEA EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE COPAN, DEPTO. DE 2004001048
3212 ADEL, ESCUELA FEDERICO C. CANALES, CASERIO LOS LINDEROS, ALDEA DE NUEVA PAZ, MUNICIPIO DE LA 2004001177
3213 ADEL, ESCUELA FEDERICO C. CANALES, DE LA ALDEA DE GUALME, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2005000982
3214 ADEL, ESCUELA FEDERICO FAJARDO, ALDEA DE LA ALEGRIA, MUNICIPIO DE LA TRINIDAD, DEPARTAMENTO DE 2004002771
3215 ADEL, ESCUELA FEDERICO GONZALES, ALDEA DE EL PEDREGAL, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN FRANCISCO, 2004002368
3216 ADEL, ESCUELA FEDERICO MEJIA RODEZNO, CASERIO LA LAGUNA, ALDEA EL ROSARIO, MUNICIPIO DE CAMASCA, 2004001249
3217 ADEL, ESCUELA FEDERICO MEZA, ALDEA DE PEDERNALES, MUNICIPIO DE CONCORDIA, DEPARTAMENTO DE 2004003437
3218 ADEL, ESCUELA FELIPE REYES, DE LA ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE MARCOVIA, DEPARTAMENTO DE 2005001219
3219 ADEL, ESCUELA FELIPE SANCHEZ, ALDEA DE BURGOS, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001592
3220 ADEL, ESCUELA FELIX ALVARENGA, ALDEA DE PAGUALES, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE 2004001563
3221 ADEL, ESCUELA FELIX ANTONIO VASQUEZ, CASERIO DE EL PORVENIR, ALDEA DE TEPEMECHIN, MUNICIPIO DE 2004003438
3222 ADEL, ESCUELA FELIX CANALES SALAZAR, CASERIO DE SAN FELIX, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO DE LA 2004003002
3223 ADEL, ESCUELA FELIX PEDRO ROMERO, CASERIO DE SAN AGUSTIN ARRIBA O PRIETO, ALDEA DE SAN AGUSTIN 2004002022
3224 ADEL, ESCUELA FELIX REYES PAZ, ALDEA DE MERCEDES OCOTILLO O PECANERA, MUNICIPIO DE LEPAERA, 2004001184
3225 ADEL, ESCUELA FELIX SALGADO, ALDEA DE EL CALVARIO No. 1, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. DE 2004003375
3226 ADEL, ESCUELA FELIZ HORIZONTE, CASERIO DE EL PORTILLO O LOMA ALTA SUR, ALDEA DE SANTA LUCIA, 2004003323
3227 ADEL, ESCUELA FELIZ HORIZONTE, CASERIO DE EL PORTILLO O LOMA ALTA SUR, ALDEA DE SANTA LUCIA, 2004003402
3228 ADEL, ESCUELA FERNANDO LAZO GARCIA, DEL CASERIO DE EL RINCON O EL EDEN, ALDEA DE SIEMPRE VIVA, 2004003172
3229 ADEL, ESCUELA FERNANDO MARTINEZ, ALDEA DE LAS PIEDRAS GORDAS, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO 2004003086
3230 ADEL, ESCUELA FERNANDO MEJIA SABILLON, CASERIO DE BUENA VISTA O PIEDRAS DE AFILAR, ALDEA EL 2004001454
3231 ADEL, ESCUELA FERNANDO MEJIA SABILLON, CASERIO DE SANTA MARIA DE YOJOA O LAS MARIAS, ALDEA EL 2004001490
3232 ADEL, ESCUELA FIAT LUX, ALDEA LAGUNA SECA, MUNICIPIO DE SAN MANUEL, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001195
3233 ADEL, ESCUELA FIDEL HECTOR CHINCHILLA, CASERIO DE CERRO REDONDO, ALDEA DE EL MODELO, MUNICIPIO 2004002060
3234 ADEL, ESCUELA FILOMENO DIAZ ALVARADO, ALDEA DE LA AUSENCIA, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO DE 2004001449
3235 ADEL, ESCUELA FLORENCIO G. MOLINA, ALDEA DE VICTORIA, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPARTAMENTO DE YORO 2004003097
3236 ADEL, ESCUELA FRANCISCO A. MATUTE, ALDEA DE FRISCO No. 1, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE 2004001429
3237 ADEL, ESCUELA FRANCISCO BU PEREZ, CASERIO DE RANCHO DE PEDRO, ALDEA DE EL PARAISO, MUNICIPIO DE 2004003543
3238 ADEL, ESCUELA FRANCISCO DE MONTEJO, ALDEA EL NARANJO, MUNICIPIO DE BELEN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001208
3239 ADEL, ESCUELA FRANCISCO DUARTE ROBINSON, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE 2004001674
3240 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MEJIA, CASERIO DE EL NARANJO, ALDEA DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO. 2004003306
3241 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MIRANDA, CASERIO DE EL OCOTAL VIEJO, ALDEA DE LA CEIBA, MUNICIPIO DE 2004003595
3242 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAN VALLADARES, CASERIO DE COLONIA TRES DE FEBRERO, ALDEA DE PUEBLO 2004002376
3243 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN (CORANTE, LEMPIRA) 2003000553
3244 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN (EL ROBLON, LEMPIRA) 2003000543
3245 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN ALDEA DE GUARIZAMA MUNICIPIO DE GUARIZAMA DEPARTAMENTO DE 2005000221
3246 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN EL CASERIO DE LA CONCEPCION. ALDEA DE LOCOMAPA, 2005000918
3247 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, (LLANO REDONDO, INTIBUCA) 2003000864
3248 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE ARENAS BLANCAS, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE 2004003514
3249 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE BELLA VISTA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE BECERRA, 2004002013
3250 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE CICATACARE, MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPARTAMENTO DE 2004002156
3251 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPTO. DE 2005000464
3252 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE 2004002722
3253 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL CORAL, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO DE OCOTEPEQUE 2004002833
3254 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL JUTE, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001705
69
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3255 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL NARANJO, MUNICIPIO DE LA ENCARNACION, DEPTO. DE 2004002723
3256 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL PESCADERO, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002138
3257 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE YOJOA, 2004002051
3258 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL TEPESCUINTE, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE 2004002734
3259 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, DEPTO. DE 2004003491
3260 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL TULE, MUNICIPIO DE CHINDA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003553
3261 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, DEPTO. DE 2004002221
3262 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE EL ZURZULAR, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. 2004002281
3263 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE JAMAYUPE, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001130
3264 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE JIMILILE, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004001031
3265 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LA SABANETA, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. DE 2004003576
3266 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LA VICTORIA, MUNICIPIO DE SOLEDAD, DEPTO. DE EL PARAISO 2005000845
3267 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LAS CAADAS, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, DEPARTAMENTO 2004003019
3268 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE COPAN 2004001095
3269 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LAS MANOS, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002329
3270 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE LAS MESETAS, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE 2004002332
3271 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE MIRASOLITO II, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2004001096
3272 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE NOMBRE DE DIOS, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001049
3273 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE OJOS DE AGUA, DEPTO. DE 2004003410
3274 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE OROMILACA, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, DEPTO. 2004001087
3275 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE PLATANARES, MUNICIPIO DE CHINDA, DEPTO. DE SANTA 2004003555
3276 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO 2004003200
3277 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SAN ANTONIO DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2004003203
3278 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SAN LUIS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2005000105
3279 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE 2004001575
3280 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE SANTA RITA, MUNICIPIO DE GOASCORAN, DEPTO. DE VALLE 2004002487
3281 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE TALGUA, MUNICIPIO DE SALAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002018
3282 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE VALLE DE MERCEDES, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO DE 2004002764
3283 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE VIRGINIA, MUNICIPIO DE VIRGINIA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003248
3284 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA DE YUSCARAN, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO. DE 2004002727
3285 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL GUAYACAN, MUNICIPIO DE SAN MATIAS, DEPTO. DE EL 2004001658
3286 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL MANGUITO, MUNICIPIO DEL PARAISO, DEPTO DE COPAN 2004002930
3287 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL MORAL, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE OCOTEPEQUE 2004002052
3288 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL QUEBRACHAL, MUNICIPIO DE SAN JUAN, DEPTO. DE LA PAZ 2004001284
3289 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL RETIRO, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001390
3290 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL TABLON, MUNICIPIO DE GUALCINCE, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001151
3291 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL TRANSITO, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPARTAMENO DE 2004002205
3292 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA LIBERTAD NUEVA, MUNICIPIO DEL PARAISO, DEPTO DE COPAN 2004002931
3293 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA LOS MATASANOS DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPTO. 2004001343
3294 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE COPAN 2004001050
3295 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA TERRERO BLANCO MUNICIPIO DE MARAITA DEPTO DE FRANCISCO 2005000076
3296 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO CARBONERAS, ALDEA AGUA SALADA, MUNICIPIO DE 2005000103
3297 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE CACAO DE ORIENTE, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE 2004002654
3298 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE CAMALOTAL, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001564
3299 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE CANTORAL, ALDEA DE MONTE REDONDO, MUNICIPIO DE 2004003583
3300 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL BEJUCAL O MONTERREY, ALDEA DE NUEVA 2005000256
3301 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL CARRETO, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004003568
3302 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL CHUCUYO, ALDEA DE SILCA, MUNICIPIO DE SILCA, 2004002667
3303 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL CULEBRERO, ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE 2004002670
3304 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL ESPINO, ALDEA DE POTRERITOS, MUNICIPIO DE SAN 2004002683
3305 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL GUAYABO, ALDEA DE EL GUANACASTE, MUNICIPIO DE 2004002891
70
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3306 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL HONDABLE, ALDEA DE LOS LIMONES, MUNICIPIO DE 2004001609
3307 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL LONDRES, ALDEA EL MIRADOR, MUNICIPIO DE SANTA 2004001948
3308 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL OCOTE, ALDEA DE LODO NEGRO, MUNICIPIO DE 2004003515
3309 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL PLAYON, ALDEA DE BUENA VISTA DE VARSOVIA, 2005000164
3310 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL QUEBRACHAL, ALDEA DE PANUAYA, MUNICIPIO DE 2004002583
3311 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL SAUCITO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2004003520
3312 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL TERRERO, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, 2004002217
3313 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL TIBRE, ALDEA DE SAN JOSE DE EL NEGRITO, MUNICIPIO 2004003328
3314 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE GUARICAYAN, ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE SAN 2004003309
3315 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE GUINTO, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE
CHOLUTECA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004001093
3316 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA CEBADILLA, ALDEA DE EL MATASANO, MUNICIPIO DE 2004002139
3317 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA HACIENDA, ALDEA DE AGUA DULCITA, MUNICIPIO DE EL 2004003500
3318 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE PATUCA, 2004002590
3319 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA PEA, ALDEA DE SANTA INES, MUNICIPIO DE 2004002832
3320 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LA RINCONADA O CERRO LARE, ALDEA DE LAS UVILLAS, 2004003507
3321 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LOS CHARCOS, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004002652
3322 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LOS LAVANDEROS, ALDEA DE LA JOYA DEL QUEBRACHO, 2004002513
3323 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE LOS RANCHITOS, ALDEA DE CONCEPCION DE 2004002343
3324 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE MATASANO, ALDEA DE LOMA ALTA, MUNICIPIO DE LA 2005000490
3325 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE MONTE GRANDE, ALDEA DE LOS NANZALES, MUNICIPIO DE 2004003640
3326 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE MORAMULCA, ALDEADE MORAMULCA, MUNICIPIO DE SAN 2004000994
3327 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE NI DUERMES ABAJO, ALDEA DE CORRALITOS, MUNICIPIO DE 2004001119
3328 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE OJO DE AGUA No. 1, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2004002787
3329 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE PAGUALES, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO DE LA 2004003158
3330 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE QUEBRACHAL, ALDEA DE SAN RAMON ABAJO, MUNICIPIO 2004001600
3331 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE QUEBRADA GRANDE, ALDEA DE SAN MARCOS O TAMAYO, 2004003440
3332 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE QUELEPA, ALDEA DE SAN ANTONIO DEL PLAYON, MUNICIPIO 2004003205
3333 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE RIO ARRIBA, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE EL 2004003509
3334 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004003561
3335 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN JOSE DE BUENA VISTA, ALDEA DE QUEBRADA SECA, 2004002116
3336 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN JOSE DEL INJERTO, ALDEA DEL RESUMIDERO, 2004002359
3337 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN JOSE DEL POTRERO, ALDEA DE SAN JUAN DEL RIO 2004002889
3338 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SAN RAFAEL, ALDEA DE SAN ANTONIO DEL PLAYON, 2004002358
3339 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE SANTA ROSITA, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, MUNICIPIO 2004002038
3340 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE TURTURUPE, ALDEA DE EL ESPINO, MUNICIPIO DE 2004002294
3341 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE VADO ANCHO, ALDEA DE SANTA ANITA, MUNICIPIO DE 2004002055
3342 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO EL BEJUCAL O MONTERREY, ALDEA NUEVA CONCEPCION, 2005000178
3343 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO EL HATILLO, ALDEA DE GUALIQUEME, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001342
3344 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO EL HORMIGUERO, ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE 2004001372
3345 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO LAS FLORES DE SAN JUAN, ALDEA DE TIERRA FIRME, 2004001955
3346 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO LLANO DE LA CRUZ O ANA SANCHEZ, ALDEA DE COLOLACA, 2004001254
3347 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE ESQUIPULAS DEL NORTE, 2005000241
3348 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE EL CORDONCILLO, MUNICIPIO DE LA TRINIDAD, DEPTO. 2005001001
3349 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE EL TEJAR, MUNICIPIO DE CONCEPCION DE MARIA, 2005000409
3350 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE EL TRAPICHE, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2005000410
3351 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE GRANADILLAL, MUNICIPIO DE SAN AGUSTIN, DEPTO. DE 2005001081
3352 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE LEMPA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPARTAMENTO DE 2005001087
3353 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE LIRAQUI, MUNICIPIO DE DUYURE, DEPTO. DE 2005000919
3354 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE MOTAGUA, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2005000739
3355 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, 2005000768
71
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3356 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE RASTROJITOS, MUNICIPIO DE SANTA RITA, 2005000765
3357 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA DE TALGUA, MUNICIPIO DE TALGUA, DEPARTAMENTO DE 2005000390
3358 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO BUENA VISTA, ALDEA SANTA CRUZ, MUNICIPO DE LA 2004002512
3359 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE 2005001261
3360 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL OLVIDO O SAN JORGE, ALDEA DE SAN JUAN BOSCO, 2005000936
3361 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL QUISCAMOTE, ALDEA DE SAN AGUSTIN, MUNICIPIO 2005000679
3362 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE EL ZORILLO, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE 2005001295
3363 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE LA ESTANCIA, ALDEA DE LA ESTANCIA, MUNICIPIO DE 2005000279
3364 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE LA TEJERA, ALDEA DE LA COLMENA, MUNICIPIO DE LA 2005000750
3365 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE LAS CASITAS, ALDEA DE SAN ANTONIO DE SAHARA, 2005001326
3366 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE MESETILLAS, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2005000456
3367 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DEL CASERIO DE TRAVESIA, ALDEA DE ASUNCION, MUNICIPIO DE 2005000840
3368 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, EL OCOTILLO, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000279
3369 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, EL TULAR, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000294
3370 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, LAS MARIAS, SAN JUAN, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000334
3371 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, LAS TRANQUITAS, MARCALA, LA PAZ. 2004000308
3372 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, LOS POZOS, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000332
3373 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002228
3374 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, SANTA CRUZ, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000363
3375 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, SANTA FE, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000366
3376 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MURILLO SOTO (RANCHO PERICON, LEMPIRA) 2003000508
3377 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MURILLO SOTO, ALDEA EL ENCANTO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001469
3378 ADEL, ESCUELA FRANCISCO MURILLO SOTO, CASERIO DEL OCOTAL, ALDEA DE TROJAS, MUNICIPIO DE 2004003030
3379 ADEL, ESCUELA FRANCISCO NAPOLEON GALO, CASERIO DE BELLA VISTA, ALDEA DE GUAYMON, MUNICIPIO DE 2004003032
3380 ADEL, ESCUELA FRANCISCO P. GUEVARA, ALDEA EL RODEO, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, DEPTO. DE 2004001931
3381 ADEL, ESCUELA FRANCISCO REYES MAYES, ALDEA DE SUBIRANA, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE CULMI, 2004002300
3382 ADEL, ESCUELA FRANCISCO REYES, CASERIO DE BARTOLO, ALDEA DE EL JICARITO, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE 2004002121
3383 ADEL, ESCUELA FRANCISCO SANCHEZ REYES, DEL CASERIO DE GUIRASNA, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO 2005000838
3384 ADEL, ESCUELA FRANCISCO SOLANO LOPEZ, CASERIO RIO GRANDE, ALDEA DE SALALICA, MUNICIPIO DE NUEVA 2005000091
3385 ADEL, ESCUELA FRANCISCO VEGA PEREZ, ALDEA DE BOCA CERRADA, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPTO. DE 2004003108
3386 ADEL, ESCUELA FRATERNIDAD (EL MONO, LA PAZ) 2003000896
3387 ADEL, ESCUELA FRATERNIDAD, ALDEA DE EL NARANJITO, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPARTAMENTO DE 2004003448
3388 ADEL, ESCUELA FRATERNIDAD, ALDEA LAS OLOMINAS, MUNICIPIO DE LA IGUALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001176
3389 ADEL, ESCUELA FROYLAN CASTELLANOS, ALDEA DE SAN ANTONIO DE LA MAJADA, MUNICIPIO DE PETOA, 2005000010
3390 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS UBICADA EN LA ALDEA DE LIMONES,MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2005000948
3391 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE CARACAS, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002234
3392 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE EL CORRALITO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001725
3393 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE LA CONCEPCION, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE 2004002014
3394 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE LAS LAGUNAS, MUNICIPIO DE SAN JORGE, DEPTO. DE 2004002725
3395 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE LOS PLANES, MUNICIPIO DE MAPULACA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004002880
3396 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE SAN JOSE DEL NARANJO, MUNICIPIO DE REITOCA, DEPTO. DE 2005000540
3397 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA DE TUNTUNTARA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE 2004002905
3398 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, ALDEA LAS CORTINAS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001344
3399 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE AGUA AMARILLA, ALDEA DE EL PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE 2004001527
3400 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE CEBU, ALDEA DE VILLA DEL CARMEN O FINCA TREIN, MUNICIPIO 2004003048
3401 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE GRUPO CAMPESINO EL ESFUERZO, ALDEA DE TAMARINDO, 2004003636
3402 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE LAS LAGUNAS, ALDEA DE LAS LAGUNAS, MUNICIPIO DE SAN 2004002827
3403 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE LAS PIAS, ALDEA DEL EL CARBONAL, MUNICIPO DE 2004003469
3404 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE LOS ALMENDROS, ALDEA DE NUEVA CHOLUTECA, MUNICIPIO 2004002012
3405 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO DE SABANA PERDIDA, ALDEA DE CALPULES No. 2, MUNICIPIO DE 2004002648
3406 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, CASERIO RIO ABAJO, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO DE 2004002777
72
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3407 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, DE LA ALDEA DE BATTAN, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPARTAMENTO DE 2005001266
3408 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO TAPESCO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, 2005000965
3409 ADEL, ESCUELA FROYLAN TURCIOS, DEL CASERIO DE EL GARROBO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2005001260
3410 ADEL, ESCUELA GABRIEL MOYA, CASERIO DE TALGUA ARRIBA, ALDEA DE CATACAMAS, MUNICIPIO DE 2004002029
3411 ADEL, ESCUELA GABRIEL PAGAN LOZANO, CASERIO DE AGUA PRIETA, ALDEA DE LA LECHUGA No. 1, MUNICIPIO 2004001526
3412 ADEL, ESCUELA GABRIELA MISTRAL, ALDEA DE YAMANTA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO DE GRACIAS 2004002942
3413 ADEL, ESCUELA GABRIELA MISTRAL, CASERIO DE SANTA LUCIA, DE LA ALDEA DE EL COCO, MUNICIPIO DE 2004003071
3414 ADEL, ESCUELA GALILLAS BORDAS ASTIN, DEL CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SIRSIRTARA, MUNICIPIO DE 2005001075
3415 ADEL, ESCUELA GASPAR VALLECILLO, ALDEA DE EL PINALEJO, MUNICIPIO DE SAN NICOLAS, DEPTO. DE SANTA 2005000568
3416 ADEL, ESCUELA GENARO MUOZ HERNANDEZ, ALDEA SAN SIMON, MUNICIPIO DE SAN ANDRES, DEPTO. DE 2004001275
3417 ADEL, ESCUELA GENERAL FRANCISCO MORAZAN, (POTRERILLOS, LA PAZ) 2003000882
3418 ADEL, ESCUELA GENERAL FRANCISCO MORAZAN, (ZARSAL, LEMPIRA) 2003000909
3419 ADEL, ESCUELA GEORGINA HERNANDEZ, CASERIO MISION DEL CARIBE, ALDEA DE TARROS, MUNICIPIO DE 2004002910
3420 ADEL, ESCUELA GERARDO SALINAS, DEL CASERIO EL SITIO NO. 1, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE LA UNION, 2005000986
3421 ADEL, ESCUELA GIL MEDINA, CASERIO DE LAS LOMAS No. 1, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE 2004002990
3422 ADEL, ESCUELA GIL MEDINA, CASERIO DE SANTA ANA DE AGUAN, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2004002651
3423 ADEL, ESCUELA GIMMA ARELY SILIEZAR, CASERIO LAS FLORES, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE LA 2004001381
3424 ADEL, ESCUELA GLORIA ARGENTINA CABALLERO, CASERIO DE POTRERO GRANDE, ALDEA DE EL PORVENIR, 2004002322
3425 ADEL, ESCUELA GLORIA F. LOPEZ, DEL CASERIO DE LA CANDELARIA, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE 2005001009
3426 ADEL, ESCUELA GLORIA ISMENTA PINEDA, ALDEA DE SAN JOSE COLINAS, MUNICIPIO DE SAN JOSE COLINAS, 2004002260
3427 ADEL, ESCUELA GLORIA MORENO V., CASERIO DE CHAGUITES, ALDEA EL HIGUITO, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE 2004001278
3428 ADEL, ESCUELA GRACIAS A DIOS, ALDEA DE LAS LAJAS, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002510
3429 ADEL, ESCUELA GRACIAS A DIOS, CASERIO DE AGUA CALIENTE, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE 2004002378
3430 ADEL, ESCUELA GRACIAS A DIOS, CASERIO DE VICTORIA DE CRISTALES, ALDEA DE VICTORIA DE CRISTALES, 2004001828
3431 ADEL, ESCUELA GRACIAS A DIOS, DE LA ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPARTAMENTO DE 2005000379
3432 ADEL, ESCUELA GRACIELA BOGRAN, ALDEA EL PINABETE, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. DE 2004001033
3433 ADEL, ESCUELA GRACIELA JUAREZ, ALDEA DE LA PEITA, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE 2004003157
3434 ADEL, ESCUELA GRAL. FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE EL LIMON, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004003427
3435 ADEL, ESCUELA GRAL. JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO DE EL GUAPOTE, ALDEA DE SAN CARLOS DE LAS 2004002596
3436 ADEL, ESCUELA GRAL. JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO DE SAN CRISTOBAL, ALDEA DE CASAS VIEJAS, 2004003591
3437 ADEL, ESCUELA GRAL. POMPILIO AGUILUZ MENA, ALDEA DE ZOPILOTEPE, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2004003247
3438 ADEL, ESCUELA GREGORIO DONAIRE, ALDEA DE RANCHO GRANDE, MUNICIPIO DE ESQUIAS, DEPTO. 2004003419
3439 ADEL, ESCUELA GREVIL AVELAR CHAVEZ, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE 2004003409
3440 ADEL, ESCUELA GUADALUPE GARCIA, DE LA ALDEA DE LAS MARIAS, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE CULMI, 2005001211
3441 ADEL, ESCUELA GUADALUPE MUOZ (OMONCHOCO, LEMPIRA) 2003000555
3442 ADEL, ESCUELA GUADALUPE ULLOA, DE LA ALDEA DE EL CIRUELO, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE 2005001340
3443 ADEL, ESCUELA GUILLERMO AYES MEJIA, ALDEA DE LOS ENCINOS, MUNICIPIO DE SANTA FE, DEPTO. DE 2004002726
3444 ADEL, ESCUELA GUILLERMO AYES MEJIA, CASERIO DE LOS INDIOS, ALDEA DE SAN JOSE DE RIO TINTO, 2004003463
3445 ADEL, ESCUELA GUILLERMO AYES MEJIA, DEL CASERIO DE LA MASICA, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, 2005000674
3446 ADEL, ESCUELA GUILLERMO BUSTILLO LASSO, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO DE 2004003326
3447 ADEL, ESCUELA GUILLERMO MUOZ CABAAS, CASERIO SANTA ROSITA, ALDEA DE SANTA ROSA, MUNICIPIO DE 2004001270
3448 ADEL, ESCUELA GUSTAVO BOQUIN, ALDEA DE VERACRUZ, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003224
3449 ADEL, ESCUELA GUSTAVO RAFAEL ZUNIGA, CASERIO DE LAS CUESTAS, ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE 2004002019
3450 ADEL, ESCUELA GUSTAVO ZELAYA, DEL CASERIO DE APAZALA, ALDEA DE SAN MARCOS O TAMAYO, MUNICIPIO 2005000971
3451 ADEL, ESCUELA GUSTAVO ZUNIGA ANDRADE, CASERIO DE EL ACAN, ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE SAN 2004002731
3452 ADEL, ESCUELA GUSTAVO ZUNIGA ANDRADE, CASERIO DE NUEVA CEIBITA, ALDEA DE CHALMECA, MUNICIPIO DE 2004002933
3453 ADEL, ESCUELA GUSTAVO ZUNIGA ANDRADE, CASERIO EL ZAPOTE O CHICHIPATE, ALDEA DE CASITAS, 2004001167
3454 ADEL, ESCUELA HARICLEA E. NONES, ALDEA DE NUEVO BERLIN O LAS JICOTEAS, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004003128
3455 ADEL, ESCUELA HATO NUEVO, CASERIO DE HACIENDA HATO NUEVO, ALDEA DE SABANA GRANDE, MUNICIPIO DE 2004002296
3456 ADEL, ESCUELA HECTOR ANTONIO BACA, CASERIO LAS POZAS No. 2, ALDEA LA ALBARRADA, MUNICIPIO DE 2004001005
3457 ADEL, ESCUELA HECTOR JIMENEZ CARDONA, CASERIO DE LA PIMIENTA, ALDEA DE SAN PEDRO, MUNICIPIO DE 2004001605
73
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3458 ADEL, ESCUELA HECTOR MIGDONIO GUARDADO, CASERIO EL TRIUNFO, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004001498
3459 ADEL, ESCUELA HECTOR PIZZATY AGUILAR, DE EL CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE EL PLOMO, MUNICIPIO 2004003379
3460 ADEL, ESCUELA HECTOR TRANQUILINO UCLES, ALDEA DE SAN JOSE DE RAMOS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE 2004003308
3461 ADEL, ESCUELA HECTOR VIDAL CERRATO, CASERIO DE BRISAS DEL HATILLO, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICPIO 2004002031
3462 ADEL, ESCUELA HERIBERTO ALCANTARA, CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE VEGA REDONDA O SAN 2004002119
3463 ADEL, ESCUELA HERIBERTO FLORES LAGOS, DEL CASERIO DE AGUA BUENA NO.1, ALDEA DE AGUA BUENA NO.1, 2005000651
3464 ADEL, ESCUELA HERIBERTO RODRIGUEZ, CASERIO DE LAS TROJAS, ALDEA DE EL CERRO, MUNICIPIO DE MANTO, 2004002655
3465 ADEL, ESCUELA HERMAN GASTELL, ALDEA DE LOS PLANES, MUNICIPIO DE SANTA MARIA, DEPTO. DE LA PAZ 2005000293
3466 ADEL, ESCUELA HERNAN CORTES, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN PEDRO, MUNICIPIO DE SANTA 2004001271
3467 ADEL, ESCUELA HIBUERAS, ALDEA DE LAS MANGAS, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004003447
3468 ADEL, ESCUELA HIBUERAS, ALDEA DE NAHUATERIQUE, MUNICIPIO DE SANTA ELENA, DEPTO. DE LA PAZ 2005000159
3469 ADEL, ESCUELA HIBUERAS, CASERIO DE EL HIGUERITO, ALDEA DE MINAS DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE MINAS 2004003219
3470 ADEL, ESCUELA HIBUERAS, CASERIO DE LA MORA, ALDEA DE EL CIRUELO, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. 2005000252
3471 ADEL, ESCUELA HIBUERAS, CASERIO DE LA MORA, ALDEA EL CIRUELO, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2005000174
3472 ADEL, ESCUELA HONDURAS, (CAMALOTE No. 2, LA PAZ) 2003000889
3473 ADEL, ESCUELA HONDURAS, (SAN ISIDRO, LEMPIRA) 2003000866
3474 ADEL, ESCUELA HONDURAS, ALDEA DE LA CONCEPCION, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002249
3475 ADEL, ESCUELA HONDURAS, ALDEA EL AGUATAL, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001298
3476 ADEL, ESCUELA HONDURAS, ALDEA LIQUIDAMBAR, MUNICIPIO DE SAN ANDRES, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001215
3477 ADEL, ESCUELA HONDURAS, ALDEA LOS HORCONCILLOS, MUNICIPIO DE TOMALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001204
3478 ADEL, ESCUELA HONDURAS, CASERIO DE LOS IMPOSIBLES, ALDEA DE CERRO BLANCO, MUNICIPIO DE EL 2004002087
3479 ADEL, ESCUELA HONDURAS, CASERIO DE LOS PINTORES, ALDEA DE LAMANI, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE 2004001574
3480 ADEL, ESCUELA HONDURAS, DE LA ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE VERACRUZ, DEPTO. DE COPAN 2005000751
3481 ADEL, ESCUELA HORTENSIA ROSALES, CASERIO DE EL JUNQUILLO, ALDEA DE EL CHAPARRO, MUNICIPIO DE 2004003473
3482 ADEL, ESCUELA HUGO DE JESUS IRIAS, CASERIO DE ZANZIBAR, ALDEA SAN JOSE DE TIBURON, MUNICIPIO DE 2004001560
3483 ADEL, ESCUELA IBRAHIM GAMERO IDIAQUEZ, ALDEA DE JILAMITO NUEVO, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE 2004003497
3484 ADEL, ESCUELA ILDEBRANDO HERNANDEZ, ALDEA EL CHAPARRON, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE OJUERA, 2004001225
3485 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE YOJOA, DEPTO. DE 2004002391
3486 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, ALDEA DE LOS GLOBOS, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002319
3487 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, CASERIO DE EL HORMIGUERO, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE 2004002794
3488 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, CASERIO DE EL JICARITO, ALDEA DE MATEO, MUNICIPIO DE DISTRITO 2004003368
3489 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, CASERIO DE SAN JOSE DEL HIGUERO, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE 2004003126
3490 ADEL, ESCUELA INDEPENDENCIA, CASERIO DE SAN PEDRITO, ALDEA DE SAN PEDRO, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ, 2004001272
3491 ADEL, ESCUELA ING. NOE SOLER BUSTILLO, CASERIO DE COLONIA CONCEPCION, ALDEA DE BUENA VISTA, 2004003217
3492 ADEL, ESCUELA ING. YAMILETH MARTINEZ, CASERIO DE COLONIA IRLANDA, ALDEADE SAN JERONIMO, MUNICIPIO 2004003080
3493 ADEL, ESCUELA INMACULADA CONCEPCION, CASERIO DE EL ESPINO, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE LA 2004002372
3494 ADEL, ESCUELA INSTITUTO MONSEOR HECTOR ENRIQUES SANTOS, DE LA ALDEA DE WAMPUSIRPI, MUNICIPIO 2005001005
3495 ADEL, ESCUELA INTEGRACION CENTROAMERICANA, DEL CASERIO DE EL ZANCUDO, ALDEA DE EL ZANCUDO, 2005001361
3496 ADEL, ESCUELA ISABEL AGUILAR, (CORRAL DE PIEDRA, LA PAZ) 2003000887
3497 ADEL, ESCUELA ISABEL LUNA VILLAMIL, CASERIO DE FINCA SANTA ISABEL, ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO 2004003482
3498 ADEL, ESCUELA ISIDRO SABIO, DEL CASERIO DE CRAWFISH ROCK, ALDEA DE CRAWFISH ROCK, MUNICIPIO DE 2005001022
3499 ADEL, ESCUELA ISMAEL PARRAGUEZ, CASERIO DE SAN RAFAEL, ALDEA DE TERRERO BLANCO, MUNICIPIO DE 2004002453
3500 ADEL, ESCUELA ISMAEL RENDON, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE COPAN 2004002508
3501 ADEL, ESCUELA ISMAEL ROJAS, CASERIO LA ESTACADA, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. 2004001333
3502 ADEL, ESCUELA ISRAEL MUOZ FRANCO, ALDEA DE LAS CAADAS, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. 2004003603
3503 ADEL, ESCUELA ISRAEL MUOZ FRANCO, ALDEA DE LAS CAADAS, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. 2004003627
3504 ADEL, ESCUELA ISTMANIA, ALDEA DE PROTECCIN, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN ANTONIO, DEPTO. DE 2004003327
3505 ADEL, ESCUELA IVAN BETANCOURT, CASERIO DE LA GUANGOLOLA N 1, ALDEA DE EL NEGRITO, MUNICIPIO DE 2004003038
3506 ADEL, ESCUELA IVAN BETANCOURTH, CASERIO DE SOLORZANO, ALDEA DE CONCEPCION DE GUASISTAGUA, 2004003162
3507 ADEL, ESCUELA IVAN BOUFFARD, DEL CASERIO DE LAS ARENILLAS, ALDEA DE EL TRAPICHE, MUNICIPIO DE 2005000934
3508 ADEL, ESCUELA J. EDMUNDO ORELLANA, ALDEA ARRAYANES, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, DEPTO. DE 2004001288
74
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3509 ADEL, ESCUELA JACINTO RIVERA R., LAS TRANCAS, SAN ISIDRO, OPATORO, LA PAZ. 2004000355
3510 ADEL, ESCUELA JESUS AGUILAR PAZ, CASERIO DE IGUANES, ALDEA EL PICACHO, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, 2004001287
3511 ADEL, ESCUELA JESUS MEJIA PAZ, ALDEA LAS MERCEDES, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, DEPTO. DE INTIBUCA 2004001258
3512 ADEL, ESCUELA JESUS MEJIA PAZ, DE LA ALDEA DE WAMPUSIRPI MUNICIPIO DE WAMPUSIRPI, DEPTO. DE 2005001255
3513 ADEL, ESCUELA JESUS MILLA SELVA, ALDEA SAN GERONIMO, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001231
3514 ADEL, ESCUELA JESUS MILLA SELVA, CASERIO DE TEGUCIGALPITA, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE 2004003095
3515 ADEL, ESCUELA JESUS MUOS, CASERIO DE SAN MARCOS O EL CEDRAL, ALDEA DE SAN BARTOLO, MUNICIPIO 2004003127
3516 ADEL, ESCUELA JESUS SOTO S., CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE TALANGA, 2004002128
3517 ADEL, ESCUELA JESUS SOTO, CASERIO DE LA CUESTA O LA PRIMER SABANA, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE 2004003594
3518 ADEL, ESCUELA JESUS SUBIRANA, CASERIO DE LA PORFIA O EL PADRE, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, 2004003062
3519 ADEL, ESCUELA JOAQUIN AGUILAR FLORES, CASERIO LA MANZANILLA, ALDEA DE MAL PASO, MUNICIPIO DE 2004001061
3520 ADEL, ESCUELA JOAQUIN REYES, ALDEA DE JANO, MUNICIPIO DE JANO, DEPTO. DE OLANCHO 2004003487
3521 ADEL, ESCUELA JOAQUIN ROMERO MENDEZ, DE LA ALDEA LA PUERTA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO DE 2005000214
3522 ADEL, ESCUELA JOAQUIN SOTO, ALDEA DE LOS PUENTES, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002351
3523 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENEDY, ALDEA DE LAS DELICIAS DEL CHISPAL, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004002521
3524 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA DE EL ROSARIO O LAJA PICADA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE 2004002194
3525 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA DE LA MESA, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002806
3526 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE APACILAGUA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004001000
3527 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA DE SURCOS DE CAA, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE 2004002199
3528 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA DE WALPATA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS A 2004002767
3529 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA EL COYOLAR, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE YORO 2004001936
3530 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, CASERIO DE EL TAMARINDO, ALDEA DE OROCUINA, MUNICIPIO DE OROCUINA, 2004002799
3531 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, CASERIO DE MONTE ALEGRE, ALDEA DE VILLANUEVA, MUNICIPIO DE 2004001540
3532 ADEL, ESCUELA JOHN F. KENNEDY, CASERIO DE SAN CRISTOBAL, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2004001056
3533 ADEL, ESCUELA JONH F. KENNEDY DE LA ALDEA MORENO, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPARTAMENTO DE 2004002523
3534 ADEL, ESCUELA JONH F. KENNEDY, CASERIO DE SANTA ANITA, ALDEA CONCEPCION, MUNICIPIO DE OROCUINA, 2004002076
3535 ADEL, ESCUELA JONH F. KENNEDY, DE LA ALDEA DE SAN JOSE DE EL PLAYON, MUNICIPIO DE LA PAZ, DEPTO. DE 2005000408
3536 ADEL, ESCUELA JORGE ALBERTO MARADIAGA, CASERIO DE EL SUCTAL, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004002492
3537 ADEL, ESCUELA JORGE ALIDIO MALDONADO, ALDEA DE SAN ANTONIO DE CAAS, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2004002352
3538 ADEL, ESCUELA JORGE BUESO ARIAS, ALDEA DE INCHUMA, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, DEPTO. DE 2004002175
3539 ADEL, ESCUELA JORGE ENRIQUE LOPEZ, CASERIO DE EL ICHOZAL, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004002491
3540 ADEL, ESCUELA JORGE J. LARACH, DE LA ALDEA DE DISTRITO CENTRAL, MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, 2005000727
3541 ADEL, ESCUELA JORGE WASHINGTON, (GUAQUINCORA, LEMPIRA) 2003000865
3542 ADEL, ESCUELA JOSE A. DOMINGUEZ, CASERIO DE LA UNION, ALDEA DE MANACA, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, 2005000466
3543 ADEL, ESCUELA JOSE ADAN SUAZO, ALDEA LAS DELICIAS DEL NORTE, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE 2004002036
3544 ADEL, ESCUELA JOSE ADAN SUAZO, CASERIO DE LA LAGUNITA, ALDEA DE EL CIRUELO, MUNICIPIO DE 2004002334
3545 ADEL, ESCUELA JOSE ANGEL CERRATO, CASERIO DE TORRECILLAS No. 1, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2004001012
3546 ADEL, ESCUELA JOSE ANGEL TERUEL, ALDEA DE NUEVO JALAPA O TIERRA BLANCA, MUNICIPIO DE NUEVA 2004002131
3547 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO ALCERRO, CASERIO LAS DELICIAS, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE SAN 2004002542
3548 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO BRACAMONTE, ALDEA SANTA TERESITA, MUNICIPIO DE GUARITA, DEPTO. DE 2004001305
3549 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO COELLO, CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE POTRERITOS, MUNICIPIO DE SAN 2004001944
3550 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, ALDEA DE EL OCOTE, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE 2005000463
3551 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, ALDEA DE LAS LOMAS, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2005000462
3552 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, CASERIO DE LA COMPUERTA, ALDEA DE CAMPO PERDIZ, MUNICIPIO 2004003067
3553 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, CASERIO DE LA FUENTE, ALDEA DE CHINDONA, MUNICIPIO DE 2004002526
3554 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO DOMINGUEZ, CASERIO DE LAGARTILLO, ALDEA EL ROSARIO, MUNICIPIO DE 2004001013
3555 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO ESTRADA (VALLE NUEVO, LEMPIRA) 2003000551
3556 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO TRIGUEROS, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE EL JUNCO, MUNICIPIO DE LA 2004002247
3557 ADEL, ESCUELA JOSE ANTONIO VASQUEZ, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE 2004002361
3558 ADEL, ESCUELA JOSE ARQUIMIDES ARGUETA, CASERIO LA TIGRA, ALDEA EL ACHIOTE, MUNICIPIO DE 2004001374
3559 ADEL, ESCUELA JOSE ARTURO DUARTE, CASERIO DE EL CAPULIN, ALDEA DE CUNIMISCA, MUNICIPIO DE 2004003642
75
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3560 ADEL, ESCUELA JOSE BARAHONA, DEL CASERIO DE MATA PLATANO O LOMA DE PIEDRA, ALDEA DE CORONADO, 2004002746
3561 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE UBICADA EN EL MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPARTAMENTO DE 2005000926
3562 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, (BARRANCARAY, LA PAZ) 2003000871
3563 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, (CONCEPCION DEL NORTE, SANTA BARBARA) 2003000906
3564 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, (MATAZANO, LEMPIRA) 2003000875
3565 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, (SAN ANTONIO INTIBUCA) 2003000891
3566 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, AGUA CALIENTE, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000359
3567 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE AGUA BLANQUITA, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. 2004001949
3568 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE CONCEPCION DE MARIA O POTRERO, MUNICIPIO DE 2004003395
3569 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE CUYALI, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002328
3570 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO. DE 2004002210
3571 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL JARALON O NUEVA ALDEA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, 2004002736
3572 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL LLANO, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE EL 2004001660
3573 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL OCOTE O CERRO EL OCOTE, MUNICIPIO DE 2004002074
3574 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE EL SASTRE, MUNICIPIO DE SONAGUERA, DEPTO. DE COLON 2004003468
3575 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE FCO. O EL EJIDO, MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE COPAN, 2004002179
3576 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE HUMUYA, MUNICIPIO DE HUMUYA, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003422
3577 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LA JAGUA, MUNICIPIO DE SALAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002005
3578 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LA ROSITA, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001389
3579 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004003255
3580 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA 2004003629
3581 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LAS PIAS, MUNICIPIO DE LAS LAJAS, DEPTO. DE 2005000589
3582 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LAUTERIQUE, MUNICIPIO DE LAUTERIQUE, DEPTO. DE LA 2005000294
3583 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE 2005000057
3584 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE PEA BLANCA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004002002
3585 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE PLAN DEL ROSARIO, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO. DE 2004002056
3586 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE PLANES, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, DEPTO. DE 2004001290
3587 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE 2004002095
3588 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE REGADIO, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ, 2004002025
3589 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE ROBLES, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE 2004002047
3590 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SABANA LARGA, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. DE 2004002265
3591 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE MAPULACA, DEPTO. DE 2004002377
3592 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN CRISTOBAL, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004003434
3593 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE 2004003485
3594 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. DE 2004003569
3595 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001516
3596 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL 2004002532
3597 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN PEDRO CALERO, MUNICIPIO DE ALIANZA, DEPTO. DE 2004002181
3598 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN PEDRO, MUNICIPIO DE MARAITA, DEPTO. DE 2004002506
3599 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SAN SEBASTIAN, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL 2004001667
3600 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE 2004002584
3601 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SESESMIL PRIMERO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. 2004002955
3602 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE APACILAGUA, DEPTO. DE 2004001064
3603 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE YAUNERA, MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE COPAN, DEPTO. 2004001097
3604 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA EL CHILITO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001680
3605 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA EL SOCORRO, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004001572
3606 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA LA CUCHILLA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO. DE SANTA 2004001476
3607 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA PUEBLO VIEJO, MUNICIPIO DE YORITO, DEPARTAMENTO DE 2004002186
3608 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA SAN JOSE, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, DEPTO. 2004001194
3609 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA SAN JUAN, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE COPAN 2004001068
3610 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA SUCTE, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001191
76
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3611 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE BUENA ESPERANZA N 2, ALDEA DE LA SABANA, 2004003012
3612 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE COL. GONZALO MALDONADO, ALDEA DE EL NEGRITO, 2004001831
3613 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL CHAGUITE, ALDEA DE EL JICARITO, MUNICIPIO DE SAN 2004003571
3614 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL MONTE DE LA PATASTERA, ALDEA DE SAN MARCOS, 2004002046
3615 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL OCOTILLO, ALDEA DE CONCEPCION EL BRASILAR, 2004002290
3616 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL PORTILLO DEL CALICHITO, ALDEA DE JACAGUA, 2004003041
3617 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL PUEBLITO, ALDEA DE EL DESPOBLADO, MUNICIPIO DE 2004001618
3618 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL TULE, ALDEA DE CALAIRE, MUNICIPIO DE EL CORPUS, 2004002964
3619 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE GUACAMAYA, ALDEA DE SAN JUANCITO, MUNICIPIO DE 2004003634
3620 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE HACIENDA GUARABUQUI, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE 2004003476
3621 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE JOCOMICO, ALDEA DE SANTA MARIA DEL CARBON, 2004002016
3622 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA JAGUITA, ALDEA DE EL ROSARIO, MUNICIPIO DE 2004001823
3623 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA QUESERA, ALDEA DE LA QUESERA, MUNICIPIO DE SAN 2004003518
3624 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LA TRINCHERA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE 2004002302
3625 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAGUNAS DEL HUYASTE, ALDEA DE BACADIA, MUNICIPIO 2005000469
3626 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE 2004002485
3627 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAS MARIAS, ALDEA DE SAN JOSE DEL NARANJO, 2004003635
3628 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAS PLANCHAS, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPARTAMENTO 2004002615
3629 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LOS HORCONES, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2004003563
3630 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE PASO REAL, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004002483
3631 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE PORTILLO DE PARUMBLE, ALDEA DE JIMASQUE, 2004002275
3632 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE RANCHO CHIQUITO, ALDEA DE FLORES, MUNICIPIO DE 2004003164
3633 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE RIO ABAJO, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, 2004002776
3634 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SABANA LARGA, ALDEA DE LAGUNA SECA, MUNICIPIO DE 2004002599
3635 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SALADOS LIS LIS, ALDEA DE EL DIAMANTE, MUNICIPIO DE 2004001131
3636 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SAN ISIDRO, ALDEA DE EMITUCA, MUNICIPIO DE 2005000481
3637 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SAN RAFAEL, ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE SAN 2004002090
3638 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE SANTA RITA, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004002034
3639 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE TERRERO PRIETO, ALDEA DE TALGUA, MUNICIPIO DE 2004002656
3640 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE VILLA DOLORES, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE 2004001003
3641 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO EL DERRUMBE O SAN JUAN DEL NORTE, ALDEA DE SAN 2004002252
3642 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO EL MATASANO, ALDEA DE PASO HONDO, MUNICIPIO DE 2004001129
3643 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO EL NARANJO, ALDEA DE MONTE GRANDE, MUNICIPIO DE 2004001004
3644 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO EL TRIUNFO, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001754
3645 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO LA MONTAITA, ALDEA LOS ANISES, MUNICIPIO DE SANTA 2004001474
3646 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO LAS AGUJAS, ALDEA LA SOSA, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2004002558
3647 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO PUENTE EN CURVA, ALDEA SAN ISIDRO, MUNICIPIO DEL 2004002105
3648 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO SAN ISIDRO, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE SAN 2004003262
3649 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO SAN JOSE DE LAS CAAS, ALDEA LAS CAAS, MUNICIPIO DE 2004001080
3650 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE CORINTO, MUNICIPIO DE OMOA, DEPARTAMENTO DE 2005000345
3651 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE EL JICARO, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPTO. DE EL 2005000865
3652 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE EL TERRERO, MUNICIPIO DE CONCEPCION DE MARIA, 2005000415
3653 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE ILAMAPA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO 2004003163
3654 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE LA CUCHILLA, MUNICIPIO DE NUEVA ARCADIA, 2005000966
3655 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE LA ELENCITA, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2005000370
3656 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE CURAREN, DEPTO. DE 2005001348
3657 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA PANUAYA, MUNICIPIO DE SILCA, DEPARTAMENTO DE 2004002524
3658 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO DE 2005000403
3659 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE EL BORBOLLON, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO 2005000869
3660 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE EL BORDO, ALDEA DE VILLA SANTA, MUNICIPIO DE 2005000307
3661 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE EL CARACOL, ALDEA DE SAN JUDAS, MUNICIPIO DE 2005001199
77
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3662 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE EL TULE, ALDEA DE MATA DE PLATANO, MUNICIPIO 2005000588
3663 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE EL ZANJON, ALDEA DE CHALMECA, MUNICIPIO DE 2005000759
3664 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE LA CHORRERA, ALDEA DE LA JOYA, MUNICIPIO DE 2005001057
3665 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE SANTA CRUZ, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE 2005001176
3666 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL CASERIO DE TALPETATES, ALDEA DE TALPETATES, MUNICIPIO DE 2005000387
3667 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, DEL MUNICIPIO DE MERCEDES DE ORIENTE, DEPARTAMENTO DE LA 2005001320
3668 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004001684
3669 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, MUNICIPIO DE SAN LORENZO, DEPTO. DE VALLE 2005000040
3670 ADEL, ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, MUNICIPIO DE SANTA MARIA, DEPTO DE LA PAZ 2004003263
3671 ADEL, ESCUELA JOSE DE JESUS ALVARADO, CASERIO DE LA MINA, ALDEA DULCE NOMBRE, MUNICIPIO DE 2005000183
3672 ADEL, ESCUELA JOSE DE LA ROSA RODRIGUEZ, ALDEA DE LA ESPERANZA O EL CACAO, MUNICIPIO DE MARALE, 2004001843
3673 ADEL, ESCUELA JOSE DESIDERIO CARBAJAL, CASERIO LA LUCIA, ALDEA EL ESPINAL, MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004001006
3674 ADEL, ESCUELA JOSE ELIAS CABALLERO, CASERIO LOS PLANES, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001536
3675 ADEL, ESCUELA JOSE ENRIQUE OLIVA, DEL CASERIO DE BETANIA, ALDEA DE MONTE DE SION, MUNICIPIO DE 2004003167
3676 ADEL, ESCUELA JOSE ERNESTO ALVARADO, CASERIO DE LAS MONAS, ALDEA DE EL TRIGO, MUNICIPIO DE LA 2004003296
3677 ADEL, ESCUELA JOSE EVARISTO EUCEDA, CASERIO DE COLONIA SUYAPA, ALDEA DE FLOR DE ORIENTE, 2004003010
3678 ADEL, ESCUELA JOSE EVARISTO MENJIVAR, ALDEA DE SAN RAMON, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE 2004003152
3679 ADEL, ESCUELA JOSE FILADELFIO CLAROS, ALDEA SOSNA, MUNICIPIO DE GUALCINCE, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001153
3680 ADEL, ESCUELA JOSE FILADELFO CLAROS, (MANGUA, LEMPIRA) 2003000903
3681 ADEL, ESCUELA JOSE FILIBERTO GONZALEZ, CASERIO EL PLOMO, ALDEA DE GUASUCARAN, MUNICIPIO DE 2004001844
3682 ADEL, ESCUELA JOSE HERIBERTO DIAZ, CASERIO DE LA ENSENADA, ALDEA DE EL TRIUNFO DE LA CRUZ, 2004002037
3683 ADEL, ESCUELA JOSE HUMBERTO HERNANDEZ, CASERIO DE LAS VEGAS DEL JALAN, ALDEA DE JALAN, 2004003009
3684 ADEL, ESCUELA JOSE HUMBERTO SERRANO (LA QUESERA, LEMPIRA) 2003000506
3685 ADEL, ESCUELA JOSE INOCENTE ORELLANA, ALDEA DE LA LIMA, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPARTAMENTO 2004002618
3686 ADEL, ESCUELA JOSE LEMPIRA RODRIGUEZ, CASERIO DE LAGUNA GRANDE, ALDEA DE LA ALIANZA, MUNICIPIO 2004002262
3687 ADEL, ESCUELA JOSE LEON CASTRO, ALDEA DE SANTO DOMINGO, MUNICIPIO DE TOMALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001203
3688 ADEL, ESCUELA JOSE M. MATUTE, CASERIO LOS EJIDOS, ALDEA DE CATACAMAS, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2004001402
3689 ADEL, ESCUELA JOSE MADRID RUIZ, CASERIO DE LAS JUNTAS, ALDEA DE SAN JOSE DEL CACAO, MUNICIPIO DE 2004003532
3690 ADEL, ESCUELA JOSE MAMILIO RODAS SIERRA, CASERIO DE LA MAQUINA, ALDEA DE EL BARRO, MUNICIPIO DE 2004003413
3691 ADEL, ESCUELA JOSE MANUEL MATUTE, CASERIO DE EL GUACHIPILIN, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ, 2004002017
3692 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA CHAVEZ, ALDEA DE ARENAS BLANCAS, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE 2005000657
3693 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA GONZALEZ, ALDEA DE ARAGUA, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000257
3694 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA MEDINA, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE CONES, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO. 2004002728
3695 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA MEDINA, DE LA ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2005000741
3696 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA RAMIREZ, CASERIO DE QUEBRADA HONDA, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE 2004003632
3697 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA SILVA, CASERIO CASAS VIEJAS, ALDEA EL CHILITO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004001127
3698 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA SILVA, CASERIO DE VENUS O LA CURVA, ALDEA DE EL DIAMANTE, MUNICIPIO DE 2004001123
3699 ADEL, ESCUELA JOSE MARIA VILLEDA, CASERIO DE LOS LIMOS, ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE SAN 2004002556
3700 ADEL, ESCUELA JOSE MARTI, ALDEA DE EL CHILE O QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE 2004002011
3701 ADEL, ESCUELA JOSE MEJIA, CASERIO DE MONTAUELAS, ALDEA DE MONTAUELAS, MUNICIPIO DE TAULABE, 2004003420
3702 ADEL, ESCUELA JOSE NELSON OYUELA, CASERIO EL LLANO, ALDEA EL JICARO, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE 2004001007
3703 ADEL, ESCUELA JOSE NEPTALI VALLADARES, CASERIO DE LOS LLANOS DE MANDASTA, ALDEA DE MANDASTA, 2005000477
3704 ADEL, ESCUELA JOSE NOE GALVEZ, CASERIO DE LA NUEVA VIRTUD, ALDEA DE EL PORVENIR O SAN MARCOS, 2004002243
3705 ADEL, ESCUELA JOSE PILAR PADILLA, CASERIO DE EL AGUACATAL, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004001557
3706 ADEL, ESCUELA JOSE RAMON CALIX FIGUEROA, CASERIO EL OBRAJE, ALDEA EL OBRAJITO, MUNICIPIO DE SAN 2004001019
3707 ADEL, ESCUELA JOSE RAMON CASTRO, ALDEA LOS ANISALES, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004001358
3708 ADEL, ESCUELA JOSE RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE LAS MARIAS, ALDEA DE PIEDRAS AZULES, 2004003412
3709 ADEL, ESCUELA JOSE RAMON VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE OJOS DE AGUA, ALDEA DE HUERTAS, 2005001322
3710 ADEL, ESCUELA JOSE RIVERA PAZ, CASERIO DE EL JUNCO, ALDEA DE JOYAS DE CARBALLO, MUNICIPIO DE SAN 2004003314
3711 ADEL, ESCUELA JOSE RUBEN SOSA, CASERIO DE EL HORNITO, ALDEA DE TULAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, 2004002058
3712 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA ,CASERIO DE LUMINAPA. ALDEA DE LANGUE,MUNICIPIO DE LANGUE 2004001393
78
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3713 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, ALDEA DE LOS DUBONES, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE COPAN 2005000789
3714 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, ALDEA DE SANTIAGO, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE 2004001464
3715 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO DE LA CHORRERA, ALDEA DE CULGUAQUE, MUNICIPIO DE 2004002216
3716 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO DE MAGUA, ALDEA DE SAN PEDRO, MUNICIPIO DE 2004002613
3717 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, CASERIO LAS DELICIAS, ALDEA DE OPIMUCA, MUNICIPIO DE LA 2004001550
3718 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS GUARDIOLA, DE LA ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2005000401
3719 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS MATUTE, CASERIO DE COL. EBEN EZER, ALDEA DE CHOLUTECA, MUNICIPIO DE 2004002645
3720 ADEL, ESCUELA JOSE SANTOS MENDOZA, EL SALITRE, SAN MARCOS DE LA SIERRA, INTIBUCA. 2004000327
3721 ADEL, ESCUELA JOSE SILVIO CASTRO VALLE, MUNICIPIO DE SAN LORENZO, DEPTO. DE VALLE 2005000042
3722 ADEL, ESCUELA JOSE SIMON AZCONA, CASERIO DE EL VOLCAN, ALDEA DE EL VOLCAN, MUNICIPIO DE SAN 2005000785
3723 ADEL, ESCUELA JOSE TITO VALLE, ALDEA DE EL JARDIN, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE COPAN 2004002496
3724 ADEL, ESCUELA JOSE TORIBIO GRANADOS, CASERIO DE LA TEJA, ALDEA DE JUNIGUARA, MUNICIPIO DE SANTA 2004002488
3725 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS (ZAZALAPA, LEMPIRA) 2003000550
3726 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, (CIRUELITA, LEMPIRA) 2003000877
3727 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, (CORDONCILLO, LEMPIRA) 2003000899
3728 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005000028
3729 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPTO. DE 2004001380
3730 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE AGUA ZARCA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. DE 2004001708
3731 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO COPAN 2004002918
3732 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE BARRANCA GRITA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE 2005000788
3733 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE CANGELIQUITA ARRIBA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004001509
3734 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE CERRO GRANDE, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. 2004002362
3735 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE EL AGUAJE, MUNICIPIO DE CONCEPCION DEL SUR, DEPTO. 2004001820
3736 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE EL CARBON, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, 2004002146
3737 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE EL ENCINO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004002379
3738 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE GUACHIPILIN, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE 2004003173
3739 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE 2005000171
3740 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LA MAJADA VERDE, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE 2004002035
3741 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE 2004003562
3742 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LAS MARIAS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE 2004003004
3743 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LAS VEGAS DEL RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE MERCEDES, 2004002902
3744 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE LOMAS DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE CABAAS, 2004001086
3745 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE MIRASOLITO DE RIO NEGRO, MUNICIPIO DE CABAAS, 2004001008
3746 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE SAN JOSE DE CURAREN, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, 2004002732
3747 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE SAN JOSE DE LA CUESTA, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, 2005000166
3748 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE SAN JUAN BENQUE, MUNICIPIO DE LA MASICA, DEPTO. DE 2005000025
3749 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE SANTA RITA, MUNICIPIO DE GOASCORAN, DEPTO. DE 2004002482
3750 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE TULAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO DE 2004002864
3751 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA EL JICARAL, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. DE 2004001451
3752 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO FRANCISCO 2005000083
3753 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA LA LIMA, MUNICIPIO DE TATUMBLA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004001544
3754 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA LAGUNITAS, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004001264
3755 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA SAN LUCAS, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, 2004001163
3756 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO CASA QUEMADA, ALDEA DE LOS TERRONES, MUNICIPIO DE 2004001094
3757 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO CERCO DE PIEDRAS, ALDEA EL PILLADO, MUNICIPIO DE 2004001054
3758 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE BAADEROS, MUNICIPIO DE 2004001941
3759 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE DIFICULTADES, ALDEA DE DIFICULTADES, MUNICIPIO DE 2004001060
3760 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL AGUACATAL, ALDEA DE MATA DE PLATANO, 2004002550
3761 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL CAMALOTAL ARRIBA, ALDEA DE MINAS DE PLATA, 2004003184
3762 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL CRUCETE, ALDEA DE OLANCHITO, MUNICIPIO DE 2004002114
3763 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL GUAPINOL, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2004002303
79
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3764 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL PLANON #2, ALDEA DE SAN FCO. O EL EJIDO, 2004002057
3765 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL ROSARIO, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE 2004002797
3766 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL SOMBRERITO, ALDEA LA QUESERA, MUNICIPIO DE 2004001566
3767 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL TERRERON, ALDEA DE MULHUACA O EL LLANO, 2004002364
3768 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE EL TULE, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE 2004002838
3769 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE JUANCHO, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004001076
3770 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE LA CUCHILLA, ALDEA DE EL PLAN DE OLALA, MUNICIPIO 2004003063
3771 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE LA GUADALUPE, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA 2004003513
3772 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE LA POZA DEL TIGRE, ALDEA DE AGALTECA, MUNICIPIO 2004002892
3773 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE LAS BRISAS, ALDEA DE LUQUIGUE, MUNICIPIO DE 2004002626
3774 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE MALICRE, ALDEA DE CUNIMISCA, MUNICIPIO DE 2005000488
3775 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE NAMALI, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2004001062
3776 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE NUEVA SUYAPA, ALDEA DE EL ORO, MUNICIPIO DE LA 2004003122
3777 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE PESCADERO, ALDEA DE SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE 2004003072
3778 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE TACUALPA TENCOA, ALDEA DE EL MOGUETE, MUNICIPIO 2004002895
3779 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE TALQUEZATE, ALDEA DE CHINDONA, MUNICIPIO DE 2005000471
3780 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO EL AGUACATAL, ALDEA VALLECILLO, MUNICIPIO DE 2005000081
3781 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO LECHUGOSO O EL HIGERAL, ALDEA DE ESPARTA, MUNICIPIO 2004003177
3782 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO LOS ARADITOS, ALDEA DE LOS MEZCALES, MUNICIPIO DE 2004002084
3783 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO OJOS DE AGUA, ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE LA 2004001556
3784 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE EL CAMALOTE, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPTO. DE 2005000787
3785 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE EL COYOLAR, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, 2005000754
3786 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DE LA ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, DEPTO. DE 2005001207
3787 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE AGUA BLANCA, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO 2005000572
3788 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE ALDEA NUEVA O EL PINALITO, ALDEA DE LA 2005000752
3789 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE EL BOQUERON, ALDEA DE GUATA, MUNICIPIO DE 2005000235
3790 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE EL BOQUERON, ALDEA DE LA GUATA, MUNICIPIO DE 2005000304
3791 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE EL GORGOJAL O VILLA ELENA, ALDEA DE 2005000887
3792 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE LA CUMBRE DE LAS FLORES, ALDEA DE SAN JOSE 2005000577
3793 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE LA JAGUITA, ALDEA DE LA JAGUITA, MUNICIPIO DE 2005000655
3794 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL CASERIO DE LA PINTADA, ALDEA DE COPAN RUINAS, MUNICIPIO 2005000985
3795 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, DEL MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE 2005000494
3796 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, PLAN DE BARRIO, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000373
3797 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD FIALLOS, ALDEA DE EL DESCOMBRO, MUNICIPIO DE SAN AGUSTIN, DEPTO. DE 2004002493
3798 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD FIALLOS, DE LA ALDEA DE MILLA TRES, MUNICIPIO DE OMOA, DEPARTAMENTO 2005001209
3799 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES (MALCINCAL, LEMPIRA) 2003000519
3800 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA CENALACA, MUNICIPIO DE SAN ANDRES, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001274
3801 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE CEDROS, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPARTAMENTO DE 2005000613
3802 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE CHINDONA, MUNICIPIO DE GUALACO, DEPTO. DE OLANCHO 2004002620
3803 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE COLON JUBUCO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, 2004002517
3804 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE EL VINO, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. DE 2004003372
3805 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE FINCA TREINTA Y SEIS, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE 2004003039
3806 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE GUALTAYA, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO. DE 2004002716
3807 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LA LAGUNA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE 2004002061
3808 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LA LOMA O SAN FELIPE, MUNICIPIO DE SENSENTI, DEPTO DE 2004002815
3809 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LA MAJADA, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE YORO 2004001937
3810 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LA QUESERA, MUNICIPIO DE SANTA FE, DEPTO. DE 2004002577
3811 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LA VUELTOSA, MUNICIPIO DE CONCEPCION DEL SUR, DEPTO. 2005000575
3812 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DEL EL NEGRITO, DEPARTAMENTO 2004003042
3813 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE MARILICA, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004001826
3814 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE 2005000023
80
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3815 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN ANTONIO DE CONCHAGUA, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2005000844
3816 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN ANTONIO DE LIMONCITO, MUNICIPIO DE LA 2004002554
3817 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE 2005000255
3818 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004002851
3819 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE SANTIAGO DE POSTA, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE 2005000483
3820 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE VILLA DEL CARMEN O FINCA TREIN, MUNICIPIO DE EL 2004003068
3821 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA EL DIVISADERO, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. DE 2005000107
3822 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA EL DORADO, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE INTIBUCA 2004001156
3823 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA EL SAUCE, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, DEPTO. DE CORTES 2004001568
3824 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA EL ZARZAL, MUNICIPIO DE TAMBLA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001256
3825 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA LA UNION DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE 2004001954
3826 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO DE COPAN 2004002519
3827 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA LOS CERRITOS No. 2, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004001185
3828 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA SAN ISIDRO , MUNICIPIO DE MEAMBAR, COMAYAGUA 2005000177
3829 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE AGUA CALIENTE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE 2004001524
3830 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE BARANDILLA ABAJO, ALDEA DE SAN JUAN JUNIGUAL, 2004002841
3831 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE CONCEPCION DE RIO TINTO, ALDEA DE CONCEPCION DE RIO 2004002593
3832 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE EL CARMEN, ALDEA DE LA YUSA, MUNICIPIO DE TELA, 2004001512
3833 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE HATO QUEMADO, ALDEA DE VADO ANCHO, MUNICIPIO DE 2004003405
3834 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LA CRUCITA, ALDEA DE EL ESPINAL, MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004002292
3835 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LA HABANA, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2004003367
3836 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LA JAGUA, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE EL 2004001098
3837 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE LAS BRISAS DEL CARIBE, ALDEA DE POTRERILLOS, 2004002171
3838 ADEL, ESCUELA JOS TRINIDAD REYES, CASERIO DE LOS LAURELES, ALDEA DE LOS LAURELES, MUNICIPIO DE 2004001447
3839 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE NUEVA APACILAGUA, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O 2004003432
3840 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE SANTA CLARA O LAGUNA VILLA HERMOSA, ALDEA DE 2004001136
3841 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE SANTA CRUZ, ALDEA DE PUEBLO VIEJO, MUNICIPIO DE 2004001832
3842 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE SANTA RITA, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, 2004001848
3843 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DE TAPASI, ALDEA DE AGUA CALIENTE DE LINACA, MUNICIPIO 2004002388
3844 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO DEL HABILLA, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. 2004001678
3845 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO EL PINAL, ALDEA DE EL CHICHICASTE, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001676
3846 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO LOS TROZOS, ALDEA DE CEDROS ABAJO, MUNICIPIO DE 2005000092
3847 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO PUEBLO NUEVO, ALDEA DE LA ALBARRADA, MUNICIPIO DE 2004002081
3848 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO SANTA TERESA, ALDEA EL MODELO, MUNICIPIO DE SAN 2004002096
3849 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE EL MANACAL, MUNICIPIO DE POTRERILLOS, 2004003008
3850 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE EL PORVENIR O SAN MARCOS, MUNICIPIO DE FLORIDA, 2005000981
3851 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPTO. DE 2005000992
3852 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE SAN FRANCISCO O EL COYOLAR, MUNICIPIO DE 2005001055
3853 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DE LA ALDEA DE SAN JUDAS, MUNICIPIO DE EL CORPUS, 2005001200
3854 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL BARRIO EL CALVARIO, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPARTAMENTO DE 2005000676
3855 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE GUINEO ABAJO, ALDEA DE GUINEO ABAJO, MUNICIPIO 2005000417
3856 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE LOS IZOTES, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE 2005000574
3857 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE LOS TABLONES, ALDEA DE LOS TABLONES, MUNICIPIO 2005000558
3858 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE OCOTE HUECO, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO 2005000561
3859 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE SAN RAMON, ALDEA DE LODO NEGRO, MUNICIPIO DE 2005000998
3860 ADEL, ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE SANTA CRUZ DE EL PICACHO, ALDEA DE CANDELARIA, 2005000340
3861 ADEL, ESCUELA JOSE VICENTE CACERES, ALDEA DE CUYAMEL, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2004003258
3862 ADEL, ESCUELA JOSE VICTOR TURCIOS, CASERIO EL GUAYACAN, ALDEA DE LAS LOMAS, MUNICIPIO DE 2004001547
3863 ADEL, ESCUELA JOSE VIRGILIO ENAMORADO R., ALDEA DE CHOLOMA O HACIENDA LAS MINITAS, MUNICIPIO
DE SAN NICOLAS, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2005000007
3864 ADEL, ESCUELA JOSE VISITACION ALFARO, (CAMPANA, LEMPIRA) 2003000908
81
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3865 ADEL, ESCUELA JOSE VISITACIN ALFARO, CASERIO DE CAMAPARA, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE 2004002042
3866 ADEL, ESCUELA JOSEFA LASTIRI DE MORAZAN (SAN MARCOS MORA, LEMPIRA) 2003000552
3867 ADEL, ESCUELA JOSEFA LASTIRI DE MORAZAN, ALDEA DE SAN AGUSTIN ABAJO, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, 2004003486
3868 ADEL, ESCUELA JOSEFA LASTIRI DE MORAZAN, DE LA ALDEA DE LANCETILLA, MUNICIPIO DE TELA, 2004003179
3869 ADEL, ESCUELA JUAN ALBERTO ARIAS, CASERIO DE EL MATATAL, ALDEA DE PALO PINTADO, MUNICIPIO DE 2004003182
3870 ADEL, ESCUELA JUAN ALBERTO MELGAR CASTRO, ALDEA DE EL GUAYABAL, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2004002041
3871 ADEL, ESCUELA JUAN ALBERTO MELGAR CASTRO, DE LA ALDEA DE LA COLATINA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE 2005001020
3872 ADEL, ESCUELA JUAN ALBERTO PAZ, BARRIO LEMPIRA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2005000485
3873 ADEL, ESCUELA JUAN ANIBAL RAPALO, ALDEA DE LA CUCHILLA, MUNICIPIO DE CHINDA, DEPTO. DE SANTA 2004003530
3874 ADEL, ESCUELA JUAN B. GUZMAN (EL PITO, LEMPIRA) 2003000540
3875 ADEL, ESCUELA JUAN BAUTISTA RIVERA, ALDEA DE EL COROZAL, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA 2004002223
3876 ADEL, ESCUELA JUAN C. PADILLA , UBICADA EN EL CASERIO DE EL COYOL , ALDEA DE AMACUAPA, MUNICIPIO DE 2005000228
3877 ADEL, ESCUELA JUAN CARABANTES, ALDEA DE SAN JOSE DE PAJAPAS, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004001292
3878 ADEL, ESCUELA JUAN DE JESUS ZEPEDA, ALDEA DE EL TULE, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPARTAMENTO DE 2005000682
3879 ADEL, ESCUELA JUAN DE LA CRUZ AVELAR, CASERIO DE LA BREA, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE 2004002685
3880 ADEL, ESCUELA JUAN DE LA CRUZ ORDOEZ, CASERIO DE LA RAMADA, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE LA 2004002140
3881 ADEL, ESCUELA JUAN FLORES (GUALDAYA, LEMPIRA) 2003000512
3882 ADEL, ESCUELA JUAN FRANCISCO ROMERO, CASERIO DE EL TRANSITO, ALDEA DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE 2004002124
3883 ADEL, ESCUELA JUAN JOSE CASTRO, ALDEA DE LOS CORTES, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPTO. DE 2004002614
3884 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO No. 1, ALDEA EL TEIDERO, MUNICIPIO DE YUSCARAN, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001349
3885 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO No. 2, CASERIO DE AGUA VIVA, ALDEA EL TEIDERO, MUNICIPIO DE YUSCARAN, 2004001347
3886 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO UBICADA EN LA ALDEA DE POTRERILLOS , MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2005000317
3887 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, (LA LLORONA, LA PAZ) 2003000895
3888 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE AZACUALPA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003536
3889 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO DE COPAN 2004002909
3890 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE CERRO NEGRO, MUNICIPIO DE SAN AGUSTIN, DEPTO. DE COPAN 2004002494
3891 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SILCA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002664
3892 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE LA GUATA, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004003021
3893 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE MICELLY, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001439
3894 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE PINALITO, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2004001090
3895 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN CARLOS, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2004002870
3896 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN MANUEL DEL TRIUNFO, MUNICIPIO DE SAN NICOLAS, DEPTO.
DE SANTA BARBARA 2005000008
3897 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE TERRERITOS DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE YOJOA, 2004002390
3898 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE ZACATALITOS, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002780
3899 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE ZARABANDA, MUNICIPIO DE SANTA LUCIA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004003506
3900 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA LLANITOS, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001302
3901 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA OLOSINGO, MUNICIPIO DE GUARITA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001306
3902 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE BARBAS CHELES, ALDEA DE BARBAS CHELES, MUNICIPIO DE OMOA, 2004001538
3903 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE EL SUYATILLO, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, 2004003365
3904 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE LA REDONDA EL AGUILA, ALDEA DE EL CHICHICASTE, MUNICIPIO DE 2004001701
3905 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE PUEBLO NUEVO, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE SAN 2004002939
3906 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE SANTA LUCIA, ALDEA DE SAN SEBASTIAN, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, 2004001682
3907 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE VILLA RICA, ALDEA BAADEROS, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL 2004001348
3908 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO EL AGUACATE, ALDEA DE TAMARINDO, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE 2004001846
3909 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE LA CUMBRE DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE 2005000747
3910 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE LA PUERTA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DEPARTAMENTO DE 2004002757
3911 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE PLANCITOS O BERLIN, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO 2005000358
3912 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE PUEBLO VIEJO, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2005000784
3913 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE QUEBRADITAS, MUNICIPIO DE TRINIDAD DE COPAN, DEPTO. DE 2005000753
3914 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE SANTA ELENA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, DEPTO DE 2005000745
82
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3915 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DE LA ALDEA DE TOCAMACHO, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPARTAMENTO DE COLON 2005001044
3916 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DEL CASERIO DE CERRITOS, ALDEA DE LA CUESTA, MUNICIPIO DE SANTA 2005001072
3917 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DEL CASERIO DE POTRERILLOS, ALDEA DE LA JIGUA, MUNICIPIO DE LA JIGUA, 2005000755
3918 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DEL CASERIO DE SAN RAFAEL, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE NACAOME, 2005000385
3919 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, DEL CASERIO DE SAN RAIMUNDO, ALDEA DE SAN RAIMUNDO, MUNICIPIO DE SAN 2005000756
3920 ADEL, ESCUELA JUAN LINDO, JIMILILE, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000292
3921 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL CRUZ, EL TEJAR, OPATORO, OPATORO, LA PAZ. 2004000352
3922 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL ESPAA, ALDEA DE NUEVO ESPIRITU, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, DEPTO. DE 2004002575
3923 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVES, DEL CASERIO DE NUEVO TULIAN, DE LA ALDEA DE NUEVO TULIAN, 2005001329
3924 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, CASERIO DE EL TAMARINDO, ALDEA DE LA CARTA, MUNICIPIO DE 2004002541
3925 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, CASERIO DE LA NUEVA SUYAPA, ALDEA DE YARUCA, MUNICIPIO DE LA 2004003130
3926 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, CASERIO DE LOS NARANJOS, ALDEA DE SAN BUENAVENTURA, 2004002610
3927 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, CASERIO EL CIRUELITO, ALDEA DE YORITO, MUNICIPIO DE YORITO, 2004002043
3928 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS O LAS PILAS, MUNICIPIO DE SANTA ROSA 2005000767
3929 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, DE LA ALDEA DE LAS MINAS, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO DE 2004003136
3930 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, DEL CASERIO DE EL CAMPO DE LAS JUNIAPAS, ALDEA DE LAS CAAS, 2005000760
3931 ADEL, ESCUELA JUAN MANUEL SOSA, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE LA 2004003121
3932 ADEL, ESCUELA JUAN PABLO II, BARRIO PUERTO ESCONDIDO, CASERIO DE SAN PEDRO SULA, ALDEA DE SAN 2004002127
3933 ADEL, ESCUELA JUAN PABLO II, CASERIO DE LA PEITA, ALDEA DE POTRERITOS, MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL 2004003214
3934 ADEL, ESCUELA JUAN PABLO VILLANUEVA, ALDEA DE LAS MINAS DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE LA UNION, 2004003496
3935 ADEL, ESCUELA JUAN PALBLO II, CASERIO DE LA COOP. VALLE DE SULA, ALDEA EL PARAISO, MUNICIPIO DE LA 2004001926
3936 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MIRALDA, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA PALESTINA, MUNICIPIO DE 2004003459
3937 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA BUENA VISTA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001260
3938 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE EL GUANACASTE, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. 2004002545
3939 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE EL ZAPOTILLO, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002226
3940 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE COPAN 2004001091
3941 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE LOMA ALTA, MUNICIPIO DE LIBERTAD, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002100
3942 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA DE VARGAS, MUNICIPIO DE GUALACO, DEPTO. DE OLANCHO 2004001399
3943 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA GUALDAYA, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001188
3944 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE CERRO GRANDE, ALDEA DE EL LIMON, MUNICIPIO DE LA 2004002821
3945 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE EL LAJERO, ALDEA DE SAN FRANCISCO No. 2, MUNICIPIO DE 2004002486
3946 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE EL SALITRE, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, 2004003380
3947 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE LAJAS BLANCAS, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE 2004001111
3948 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE LLANO DE JUAN GARCIA, ALDEA DE GUERISNE, MUNICIPIO 2004002201
3949 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE SALATOCA O SANTA ROSITA, ALDEA DE GUINOPITO, 2004001735
3950 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE SAN ANDRES, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004001645
3951 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE SAN ANTONIO DEL NARANJAL, ALDEA DE EL NARANJAL, 2005000079
3952 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO SANTA CRUZ O ESCARBADEROS, ALDEA DE SAN FRANCISCO 2004001235
3953 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, DE LA ALDEA DE EL ZOPE, MUNICIPIO DE AMAPALA, DEPARTAMENTO DE 2005000993
3954 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, DE LA ALDEA DE SANTA ANA, MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPTO. DE LA 2005001344
3955 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, DEL CASERIO DE EL ESCRIBANO, ALDEA DE YOCON, MUNICIPIO DE 2005000653
3956 ADEL, ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, DEL CASERIO DE EL PATASTE, ALDEA DE EL PATASTE, MUNICIPIO DE 2005000374
3957 ADEL, ESCUELA JUAN RAUDALES PORTILLO, ALDEA EL ZARZAL, MUNICIPIO DE YUSCARAN, DEPTO. DE EL 2004001500
3958 ADEL, ESCUELA JUAN XXIII, CASERIO DE OCOTILLO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE NACAOME, DEPTO. 2004002120
3959 ADEL, ESCUELA JUANA SUAZO, CASERIO EL CEDRAL, ALDEA DE SAN JOSE DE LOS ANDES, MUNICIPIO DE LAS 2004001480
3960 ADEL, ESCUELA JULIANA ROMERO, DE LA ALDEA DE EL DIVISO, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE OJUERA, 2005001061
3961 ADEL, ESCUELA JULIANA VAZQUEZ GALO, ALDEA LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE PURINGLA, DEPTO. 2004001279
3962 ADEL, ESCUELA JULIETA KATTAN, DE LA COLONIA MORALES NO. 1, MUNICIPIO DE SAN PEDRO SULA, DEPTO. DE 2005001049
3963 ADEL, ESCUELA JULIO ALBERTO NOLASCO UBICADA EN LA ALDEA DE LA LAGUNA,MUNICIPIO DE EL 2005000932
3964 ADEL, ESCUELA JULIO CESAR ALEGRIA, DEL CASERIO DE JOCOTON NO. 1 O NUEVA NAVIDAD, ALDEA DE SANTA 2005000571
3965 ADEL, ESCUELA JULIO CESAR PINEDA, CASERIO DE LA AGUITA, ALDEA DE PEA BLANCA, MUNICIPIO DE SANTA 2004002033
83
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
3966 ADEL, ESCUELA JULIO REYES DIAZ, CASERIO DE MAPACHIN, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE NACAOME, 2004001100
3967 ADEL, ESCUELA JULIO SABILLON PINEDA, ALDEA EL PLAYON, MUNICIPIO CONCEPCION DEL SUR, DEPTO. DE 2005000181
3968 ADEL, ESCUELA JUSTINIANO TINOCO, CASERIO QUEBRADA HONDA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE SAN 2004001440
3969 ADEL, ESCUELA JUSTO H. HERRERA, ALDEA LAGUNA SECA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE CAIQUIN, DEPTO. DE 2004001187
3970 ADEL, ESCUELA JUSTO JOSE HERRERA, ALDEA LA LIMA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001160
3971 ADEL, ESCUELA JUSTO RUFINO SPILBURY, DE LA COLONIA BUFALO, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPARTAMENTO DE 2005001262
3972 ADEL, ESCUELA JUVENAL TOBIAS LOPEZ, DE LA ALDEA DE EL PLANON, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO DE 2005000742
3973 ADEL, ESCUELA LA ANTORCHA (LOS RAYMUNDOS, LEMPIRA) 2003000516
3974 ADEL, ESCUELA LA BATALLA DE LAS CHARCAS, ALDEA SAN ANTONIO DE SAQUE, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, 2004003303
3975 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA UBICADA EN LA ALDEA DE EL PARAISO, MUNICIPIO DE LAS 2005001030
3976 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, ALDEA DE EL PRADO DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE, DEPTO. DE 2004002489
3977 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE PUERTO 2004003022
3978 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DE CAMPAMENTO, ALDEA DE EL TULAR, MUNICIPIO DE NACAOME, 2005000247
3979 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DE CAMPAMENTO, ALDEA EL TULAR, MUNICIPIO DE NACAOME, VALLE 2005000187
3980 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DE LA LAGUNA DEL RINCON, ALDEA DE ZACATALITOS, MUNICIPIO DE 2004002125
3981 ADEL, ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DEL TABLON, ALDEA DE SAN FRANCISCO N 2, MUNICIPIO DE 2004002089
3982 ADEL, ESCUELA LA ESPERANZA, ALDEA DE EL ZARZAL, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002027
3983 ADEL, ESCUELA LA ESPERANZA, CASERIO EL ALTO, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE LA VENTA, DEPTO. DE 2004001552
3984 ADEL, ESCUELA LA ESPERANZA, CASERIO EL HACHERO, ALDEA DE GUINOPITO, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. 2004001107
3985 ADEL, ESCUELA LA ESPERANZA, CASERIO LA BOLSA, ALDEA CHIRIPA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004001313
3986 ADEL, ESCUELA LA FRATERNIDAD, CASERIO DE RIO COLORADO, ALDEA DE MONTECITOS, MUNICIPIO DE MINAS 2004002849
3987 ADEL, ESCUELA LA IGUALDAD, ALDEA DE EL SOCORRO, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003425
3988 ADEL, ESCUELA LA IGUALDAD, CASERIO DE SANTA ANA, ALDEA DE GUALIQUEME, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. 2004001691
3989 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA (LAS FLORES, LEMPIRA) 2003000541
3990 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA (SANTA CRUZ, LEMPIRA) 2003000522
3991 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, ALDEA DE CANTON SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, DEPTO. DE 2004002363
3992 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, ALDEA DE EL PLAN GRANDE, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE 2004002355
3993 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. DE 2005000773
3994 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE BAADEROS, ALDEA EL HIGUITO, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE 2004001276
3995 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SAN JOSE DE LAS QUEBRADITAS, 2004001085
3996 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE LA PEITA, MUNICIPIO DE SAN 2004002318
3997 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE LAS LAJAS, ALDEA DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE TOMALA, 2004001202
3998 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE LOS HORNOS, ALDEA DE SAGUAY, MUNICIPIO DE GUALACO, 2004003529
3999 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO LA ORILLA, ALDEA DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE GOASCORAN, 2004001115
4000 ADEL, ESCUELA LA INDEPENDENCIA, DEL CASERIO DE AJAGUAL, ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE 2005000980
4001 ADEL, ESCUELA LA LIBERTAD BLANCA JEANETH KAWAS, DEL CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA LA UNION, 2004003055
4002 ADEL, ESCUELA LA LIBERTAD, (LOS CHARCOS, LA PAZ) 2003000863
4003 ADEL, ESCUELA LA LIBERTAD, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001190
4004 ADEL, ESCUELA LA LIBERTAD, ALDEA SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE INTIBUCA 2004001173
4005 ADEL, ESCUELA LA LIBERTAD, CASERIO DE MURUGUACA, ALDEA DE LOS AMATES, MUNICIPIO DE ALIANZA, 2004002353
4006 ADEL, ESCUELA LA SUYAPA, ALDEA DE CEIBA GRANDE, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001109
4007 ADEL, ESCUELA LA TRINIDAD, (EL MATAZANO, INTIBUCA) 2003000862
4008 ADEL, ESCUELA LA UNION, DEL CASERIO DE LA UNION, ALDEA LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2004002257
4009 ADEL, ESCUELA LADISLAO PAZ, ALDEA DE EL HIGUITO, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPARTAMENTO DE SANTA 2004002753
4010 ADEL, ESCUELA LAGUN TANGNI, CASERIO DE AHUASPAGNI, ALDEA DE MISTRUCK, MUNICIPIO DE PUERTO 2004001951
4011 ADEL, ESCUELA LAS AMERICAS, ALDEA DE CUESTA CHIQUITA, MUNICIPIO DE NUEVA ARMENIA, DEPTO. DE 2004002282
4012 ADEL, ESCUELA LAS AMERICAS, CASERIO DE EL BORBOLLON, ALDEA DE PEA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN 2005000786
4013 ADEL, ESCUELA LAS AMERICAS, CASERIO EL GUARUMO O EL PORTILLO, ALDEA DE EL GUACHIPILINCITO, 2004001171
4014 ADEL, ESCUELA LAS AMERICAS, DE LA ALDEA DE CHEPELARES, MUNICIPIO DE LA JIGUA, DEPARTAMENTO DE 2005000377
4015 ADEL, ESCUELA LAS BRISAS, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE SAN NICOLAS, DEPARTAMENTO DE COPAN 2004002093
4016 ADEL, ESCUELA LAS BRISAS, CASERIO DE MONTAA LA GRITA O BRISAS DEL M, ALDEA DE BARRANCA GRITA, 2004002174
84
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4017 ADEL, ESCUELA LAS NEBLINAS (CONGOLON, LEMPIRA) 2003000535
4018 ADEL, ESCUELA LAS PRIMAVERAS, CASERIO LOS OLIVOS, ALDEA EL PELON, MUNICIPIO DE YAMARANGUILA, 2004001259
4019 ADEL, ESCUELA LAURO CARRANZA POLANCO, CASERIO DE LAS PILAS O LA CUCHILLA, ALDEA DE EL ROSARIO, 2004002737
4020 ADEL, ESCUELA LAURO CARRANZA, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPARTAMENTO DE 2004002160
4021 ADEL, ESCUELA LEMPIRA (BARRIO NUEVO, LEMPIRA) 2003000546
4022 ADEL, ESCUELA LEMPIRA (EL ZOMPOPO, LEMPIRA) 2003000525
4023 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA CHOLUZNATE, MUNICIPIO DE SAN ANDRES, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001216
4024 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE AGUA BLANQUITA, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, DEPTO. DE SANTA 2004003551
4025 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE NACAOME, DEPTO. DE VALLE 2004002481
4026 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE CEDROS ABAJO, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE FRANCISCO MORAZAN 2005000075
4027 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE EL ENCANTO, MUNICIPIO DE PROTECCIN, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003546
4028 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE EL HATO, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE FRANCISCO 2004002511
4029 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE EL SITIO, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE CORTES, DEPARTAMENTO DE 2005000610
4030 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE GUALORITA, MUNICIPIO DE AMAPALA, DEPTO. DE VALLE 2004002369
4031 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE GUASUCARAN, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE FRANCISCO MORAZAN 2004003315
4032 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE JELPOA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE LEMPIRA 2004002759
4033 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE MINAS DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. DE 2004002104
4034 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE MONTECITOS, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002788
4035 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE MONTICITOS, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002690
4036 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE PACAYAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE FRANCISCO 2004003313
4037 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE PLAYITAS, MUNICIPIO DE AJUTERIQUE, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002354
4038 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE RIO TABACO, MUNICIPIO DEL ROSARIO, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2004002563
4039 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE SAN ANTONIO DE YURE, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPTO. DE COMAYAGUA 2005000179
4040 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE SANTA MARIA DEL REAL, MUNICIPIO DE SANTA MARIADEL REAL, DEPTO. DE 2004002305
4041 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE TELICA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2005000678
4042 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE TIERRA FRIA NO. 2, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPARTAMENTO DE COPAN 2005000791
4043 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE TRASCERROS, MUNICIPO DE NUEVA FRONTERA, DEPARTAMENTO DE SANTA 2004002566
4044 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA ENTRADA A EMANAL, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001265
4045 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA LA SOSA, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPTO. DE OLANCHO 2004001365
4046 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, ALDEA PASO HONDO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001364
4047 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CANDELARIA, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000282
4048 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE AGUA FRIITA, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE NACAOME, DEPTO. 2004003374
4049 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE CHIQUISTEPE, ALDEA DE LA SABANETA, MUNICIPIO DE VALLE DE 2005000487
4050 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE MARILICA, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. DE 2005000061
4051 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LA CRUZ, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE 2004001001
4052 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LA DANTA N# 1, ALDEA DE CORRALITOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004001472
4053 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LA MONTAITA, ALDEA DE CEDROS, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE 2004003638
4054 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LA PRIMAVERA No. 1, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE DANLI, 2004002059
4055 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LAS DELICIAS O PLAN DE CORRALES, ALDEA DE TERRERO BLANCO, 2004002304
4056 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LEMPIRA, ALDEA DE MEDINA ABAJO, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2004002387
4057 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LOS ACHIOTES, ALDEA DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE OROCUINA, 2004002962
4058 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LOS LIMONES, ALDEA DE LOS NANZALES, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, 2004003572
4059 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE MACUELIZO, ALDEA DE CUESTA GRANDE, MUNICIPIO DE TATUMBLA, 2004001548
4060 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE MADRIAL, ALDEA DE MADRIAL, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE 2004001002
4061 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE PLAN DEL OREGANO, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004003373
4062 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE SABANA LARGA, ALDEA DE CONCEPCION DE GUASISTAGUA, MUNICIPIO 2004003192
4063 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE SAN ANTONIO DE LAS QUEBRADAS, ALDEA DE NUEVA FLORIDA, 2004002386
4064 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE SAN MIGUELITO, ALDEA DE MILLA CUATRO, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. 2004001519
4065 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE SANTO DOMINGO, ALDEA DE CUYAMEL, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE 2004002392
4066 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE TEMBLOR, ALDEA LA ANGOSTURA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, 2004002755
4067 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE TERRERO COLORADO, ALDEA DE LA LABRANZA, MUNICIPIO DE TALANGA, 2004002287
85
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4068 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DEL CERRO TECUANTEPE, DE LA ALDEA CONCEPCION, MUNICIPIO DE 2004002148
4069 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO EL ALTO PINO, ALDEA DE TIERRA COLORADA, MUNICIPIO DE DUYURE, 2004001589
4070 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO EL PORTILLO O ALDEA NUEVA, ALDEA DE DESCOMBROS, MUNICIPIO DE 2004001382
4071 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO EL POTRERO, ALDEA EL POTRERO, MUNICIPIO DE MOROLICA, DEPTO. DE 2004001092
4072 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO EL RECUERDO, ALDEA LAS SELVAS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2004001024
4073 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO EL RODEO (LOS LAGOS), ALDEA EL ESPINAL, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. 2004001047
4074 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, CASERIO LAS ANONITAS, ALDEA LA ENEA, MUNICIPIO DE MOROLICA, DEPTO. DE 2004000972
4075 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DE LA ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE VERACRUZ, DEPTO. DE COPAN 2005000973
4076 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DE LA ALDEA DE EL CIRUELO, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPARTAMENTO DE 2005000652
4077 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DE LA ALDEA DE EL URRACO, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA 2004003070
4078 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DE LA ALDEA DE INGENIOS, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPARTAMENTO DE COPAN 2005000984
4079 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DE LA ALDEA DE TRIBU INDIGENA, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPTO. DE YORO 2005000921
4080 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE FRATERNIDAD, ALDEA DE FRATERNIDAD, MUNICIPIO DE 2005001341
4081 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE LA CAUCARA, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE SAN 2005000995
4082 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE NUEVA ALIANZA, ALDEA DE FROYLAN TURCIOS O NUEVA PALESTINA, 2005000400
4083 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE SIUYU, ALDEA DE EL CHAGUITE, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE 2005000843
4084 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, DEL CASERIO DE VILLA LINDA, ALDEA DE CATACAMAS, MUNICIPIO DE CATACAMAS, 2005000399
4085 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, EL LEONCITO, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000331
4086 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, EL NARANJO, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000374
4087 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, LA CEIBILLA, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000336
4088 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, LA UNION, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000370
4089 ADEL, ESCUELA LEMPIRA, SAN LUIS, SAN MARCOS DE LA SIERRA, INTIBUCA. 2004000328
4090 ADEL, ESCUELA LEON ALVARADO, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE CANDELARIA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004002830
4091 ADEL, ESCUELA LEON ALVARADO, CASERIO DE COYOLITOS, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2004002101
4092 ADEL, ESCUELA LEONARDO MATUTE OCAMPO UBICADA EN EL CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN 2005000937
4093 ADEL, ESCUELA LEONARDO MATUTE OCAMPO UBICADA EN LA ALDEA DE EL MANGO,MUNICIPO DE EL NEGRITO, 2005000924
4094 ADEL, ESCUELA LEONEL HERNAN TREJO, ALDEA DE AGUA HELADA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, 2004002903
4095 ADEL, ESCUELA LEOPOLDO AGUILAR, DE LA ALDEA DE JILAMITO VIEJO, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE 2005000450
4096 ADEL, ESCUELA LEOVIGILDO PINEDA CARDONA, ALDEA DE SAN JOSE DE TIBURON, MUNICIPIO DE ARIZONA, 2004002985
4097 ADEL, ESCUELA LEOVIGILDO PINEDA CARDONA, ALDEA LA PEA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, 2004001448
4098 ADEL, ESCUELA LEOVIGILDO PINEDA CARDONA, DEL CASERIO DE CIUDAD VIEJA, ALDEA DE POTRERILLOS, 2005000268
4099 ADEL, ESCUELA LEOVIGILDO PINEDA, CASERIO DE CERRO EL TORO, ALDEA DE LOS ANISES, MUNICIPIO DE SANTA 2004002641
4100 ADEL, ESCUELA LIBERACION, ALDEA DE LAS CRUZITAS, MUNICIPIO DE LAS FLORES, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003516
4101 ADEL, ESCUELA LIBERTAD, CASERIO EL CARBON, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL 2004001352
4102 ADEL, ESCUELA LIC. ALMA RODAS DE FIALLOS, CASERIO DE LA ARADA, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004002345
4103 ADEL, ESCUELA LIC. CARLOS MANUEL ARITA, CASERIO DE ZAPOTAL ARRIBA, ALDEA DE EL SOCORRO, MUNICIPIO 2004002852
4104 ADEL, ESCUELA LIC. EDITH VELASQUEZ, CASERIO DE SAN ANTONIO, ALDEA DE JERONIMO, MUNICIPIO DE EL 2004002636
4105 ADEL, ESCUELA LIC. FRANCISCO REGIS BENEDIT, DEL CASERIO DE MIAMI, ALDEA DE TORNABE, MUNICIPIO DE 2005000537
4106 ADEL, ESCUELA LIC. JAIME MARTINEZ GUZMAN, (CERRO VERDE, INTIBUCA) 2003000890
4107 ADEL, ESCUELA LIC. JOSEFINA GAMERO, CASERIO LOS NARANJOS, ALDEA DE GUALTAYA, MUNICIPIO DE 2004001066
4108 ADEL, ESCUELA LIC. MARIANO TORRES CACERES, CASERIO EL MOGOTE O BARRIO NUEVO, ALDEA DE SAN 2004001149
4109 ADEL, ESCUELA LIC. NEIDA CALIX MEZA 2003000898
4110 ADEL, ESCUELA LIC. RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, ALDEA DE GUALTAYA, MUNICIPIO DE SENSENTI, 2004002162
4111 ADEL, ESCUELA LIC. RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, ALDEA EL ESPINO, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004001172
4112 ADEL, ESCUELA LIC. SONIA C. VELASQUEZ, DEL CASERIO DE GUACHIPILIN, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO 2005000746
4113 ADEL, ESCUELA LIDIA HERNANDEZ MONTES, DEL CASERIO DE RIO DE PIEDRA, ALDEA DE COROZAL, MUNICIPIO 2004003081
4114 ADEL, ESCUELA LIDIA WILLIANS DE ARIAS, CASERIO LOS QUERQUES, ALDEA EL PILLADO, MUNICIPIO DE 2004001082
4115 ADEL, ESCUELA LIDIA WILLIANS V. DE ARIAS, CASERIO DE SAN LUIS ANACH, ALDEA DE SANTA ROSA DE SAMPILE, 2004001101
4116 ADEL, ESCUELA LILIAN WILLIAMS DE ARIAS, ALDEA DE LIBERTAD VIEJA, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2004003443
4117 ADEL, ESCUELA LORENZO MOLINA CORRALES, ALDEA DE DIFICULTADES, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2004001112
4118 ADEL, ESCUELA LOS AMIGOS DE DUKE, DE LA ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, 2005001070
86
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4119 ADEL, ESCUELA LOS ANGELES, DEL BARRIO LOS ANGELES, MUNICIPIO DE SANTA ROSA DE COPAN, DEPTO DE 2005000743
4120 ADEL, ESCUELA LOS LENCAS, ALDEA AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE CAIQUIN, DEPTO. DE 2004001269
4121 ADEL, ESCUELA LOS MORAZANICOS, ALDEA DE VEGA REDONDA, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPTO. DE COPAN 2004002239
4122 ADEL, ESCUELA LUCINA OVIEDO, CASERIO DE EL MATAPALO, ALDEA DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE OROCUINA, 2005000062
4123 ADEL, ESCUELA LUCINDA ZELAYA, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. DE 2004001494
4124 ADEL, ESCUELA LUCIO ALEMAN, CASERIO DE DAKORATARA, ALDEA DE LA TABILA, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002045
4125 ADEL, ESCUELA LUIS ALFONSO AYALA (LA ZONA, LEMPIRA) 2003000526
4126 ADEL, ESCUELA LUIS ALFONSO PINEDA (GUATEMALITA, LEMPIRA) 2003000549
4127 ADEL, ESCUELA LUIS ALFONSO REYES, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE LAS MESITAS, MUNICIPIO DE 2004002843
4128 ADEL, ESCUELA LUIS ALONZO BRITO, ALDEA DE EL CHAGUITILLO, MUNICIPIO DE YAUYUPE,DEPARTAMENTO DE 2005000933
4129 ADEL, ESCUELA LUIS ALONZO BRITO, ALDEA EL CHAGUITILLO,MUNICIPIO DE YAUYUPE,DEPARTAMENTO DE EL 2005000928
4130 ADEL, ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, ALDEA EL BARREAL, MUNICIPIO DE OCOTEPEQUE, DEPARTAMENTO DE 2004002161
4131 ADEL, ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, CASERIO DE LA NAVA, ALDEA DE SANQUIN, MUNICIPIO DE GUAIMACA, 2004002504
4132 ADEL, ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, CASERIO LAS VEGAS, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004001058
4133 ADEL, ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, CASERIO LOS DOLORES, ALDE AOJO DE AGUA O AGUA BLANCA, 2005000192
4134 ADEL, ESCUELA LUIS ANDRES ZUNIGA, DEL CASERIO DE SAN MARCOS, ALDEA DE LAS SELVAS, MUNICIPIO DE EL 2005000836
4135 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, ALDEA CAALITOS, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001263
4136 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, ALDEA DE LA CEBADILLA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001704
4137 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, ALDEA LA ISLA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. DE SANTA 2004000996
4138 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, BRISAS DE ORO, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000285
4139 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, CASERIO DE CANDELARIA, ALDEA DE TOGOPALA, MUNICIPIO DE INTIBUCA, 2004003494
4140 ADEL, ESCUELA LUIS BOGRAN, DE LA ALDEA DE JONESVILLE POINT, MUNICIPIO DE JOSE SANTOS GUARDIOLA, 2005001012
4141 ADEL, ESCUELA LUIS HEBERTO RIVERA, DE LA ALDEA DE AGUA BUENA, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE, DEPTO. 2005000979
4142 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA (AGUA ZARCA, LEMPIRA) 2003000554
4143 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA HERRERA, ALDEA DE LAS TROJAS, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE 2004002301
4144 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA DE LA LABRANZA, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000553
4145 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA DE POTRERO SUCIO, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002383
4146 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA DE PUEBLO NUEVO, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003550
4147 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA EL BARRO, MUNICIPIO DE YUSCARAN, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001507
4148 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO CAMPAMENTO No. 1, ALDEA EL CHICHICASTE, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001651
4149 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE EL CARBONAL, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. 2004002266
4150 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE EL GUAPINOL, ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004002527
4151 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE EL GUAPINOL, ALDEA DE EL OCOTAL, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004002531
4152 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE EL PITAL, ALDEA DE LANGUE, MUNICIPIO DE LANGUE, DEPTO. DE 2004002080
4153 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE EL REVENTON, ALDEA DE AMARATECA, MUNICIPIO DEL DISTRITO 2004002214
4154 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE LA CEIBITA, ALDEA DE BERLIN, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE 2004003539
4155 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE LAGUNITAS No. 2, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE 2004002627
4156 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE PIE DE LA CUESTA, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE GUALACO, 2004002611
4157 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE PIEDRAS, ALDEA DE COROZAL, MUNICIPIO DE LA CEIBA, 2004003185
4158 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE TERRERITOS, ALDEA DE EL BARRANCO, MUNICIPIO DE NUEVA 2004002313
4159 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, DE LA ALDEA DE MELCHER O KILOMETRO DIEZ Y SIETE, MUNICIPIO DE TELA, 2004003183
4160 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, DE LA ALDEA DE SALAMA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPARTAMENTO DE COLON 2005000894
4161 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, DEL CASERIO DE EL JINICUAO, ALDEA DE APAUSUPO, MUNICIPIO DE VADO ANCHO, 2005000839
4162 ADEL, ESCUELA LUIS LANDA, DEL CASERIO DE LA LIBERTAD, ALDEA DE LAS ANIMAS, MUNICIPIO DE DANLI, 2005000342
4163 ADEL, ESCUELA LUIS MAMILIO RODAS GAMERO, CASERIO DE LOS MEZCALES ABAJO, ALDEA DE SANTA MARIA, 2004002224
4164 ADEL, ESCUELA LUIS MAMILIO RODAS, CASERIO EL CERRO, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004001059
4165 ADEL, ESCUELA LUIS MAMILIO RODAS, CASERIO EL ZACATE, ALDEA LA UNION, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004001057
4166 ADEL, ESCUELA LUIS MARIANO LIZARDO, ALDEA DE TABLAZON, MUNICIPIO DE LAMANI, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003210
4167 ADEL, ESCUELA LUIS MEJIA MORENO, ALDEA DE LA PIMIENTA, MUNICIPIO DE MEAMBAR, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003426
4168 ADEL, ESCUELA LUKY YABAYAK, DEL BARRIO LAS BRISAS, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, DEPTO. DE GRACIAS 2005001048
4169 ADEL, ESCUELA LUZ DE ESPAA, ALDEA DE QUEBRADA DE AGUA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004001135
87
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4170 ADEL, ESCUELA LUZ DEL FUTURO, CASERIO EL CARRIZAL NUMERO UNO, EL CEDRO, OPATORO, LA PAZ, 2004000343
4171 ADEL, ESCUELA LUZ OSORIO DE MELGAR, ALDEA DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002597
4172 ADEL, ESCUELA LUZ Y CIENCIA, (EL ADOBAL, LEMPIRA 9) 2003000902
4173 ADEL, ESCUELA LUZ Y CIENCIA, ALDEA SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001228
4174 ADEL, ESCUELA MAESTRA PURA, CASERIO DE EL GUAYABAL, ALDEA DE EL JICARO, MUNICIPIO DE OJOJONA, 2004002164
4175 ADEL, ESCUELA MANANTIALES DEL RIO, CASERIO DE RIO LA PUERTA, ALDEA DE VALLECILLO, MUNICIPIO DE 2004003307
4176 ADEL, ESCUELA MANUEL ANARIBA PINEDA, CASERIO DE LAS ESES, ALDEA DE SANTIAGO, MUNICIPIO DE TELA, 2004001471
4177 ADEL, ESCUELA MANUEL ANTONIO ROMERO, CASERIO LA CAADA, ALDEA DE SAN JOSE DE BALINCITO, 2004001583
4178 ADEL, ESCUELA MANUEL BARAHONA, CASERIO DE SAN JOSE DEL PATASTE, ALDEA DE AMACUAPA, MUNICIPIO 2005000467
4179 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA (EL VOLCAN, SANTA BARBARA) 2003000547
4180 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE BERLIN, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2005000014
4181 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE COLORADO BARRA, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPARTAMENTO DE 2004003075
4182 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE EL ACHIOTAL, MUNICIPIO DE SAN NICOLAS, DEPTO. DE COPAN 2004003446
4183 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE GUACAMAYA BARRIO ABAJO, MUNICIPIO DE LA TRINIDAD, DEPTO. 2005000161
4184 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002822
4185 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE LA REINA, MUNICIPIO DE PROTECCION, DEPTO. DE SANTA 2004002133
4186 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE SAN MIGUELITO, DEPTO. DE 2004003345
4187 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE CABEZA DE INDIO, ALDEA DE LANCETILLA, MUNICIPIO DE TELA, 2004002336
4188 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE DISTRITO 2004003250
4189 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE CEBADILLA, MUNICIPIO DE TRINIDAD, 2004003643
4190 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE PALO VERDE, ALDEA DE LOS VOLCANES, MUNICIPIO DE EL 2004001699
4191 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE SAN LORENZO, ALDEA DE SAGUAY, MUNICIPIO DE GUALACO, 2004002026
4192 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DE TIERRA BLANCA, ALDEA DE REGADIO, MUNICIPIO DE SAN 2004002507
4193 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO DEL COYOLAR N 1, ALDEA TULANGUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2004003031
4194 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO EL NOVILLO, ALDEA DE TAUJICA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE 2004001134
4195 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO EL OBRAJITO, ALDEA EL OBRAJITO, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, 2004001017
4196 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO EL TAMARINDO, ALDEA EL GUAYABO, MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004001036
4197 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, CASERIO LAS MESAS DE CACAMUYA, ALDEA DE CACAMUYA, MUNICIPIO DE 2004001603
4198 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA DE CERRO GRANDE, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, 2005000733
4199 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA DE NUEVA MENDEZ, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE 2005000903
4200 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA DE VERACRUZ, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2005001078
4201 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DEL CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE 2005000394
4202 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DEL CASERIO DE LA JIOTA, ALDEA DE SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE 2005000999
4203 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DEL CASERIO DE LA PICOTA, ALDEA DE LA PICOTA, MUNICIPIO DE 2005001045
4204 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, DEL CASERIO DE SAVOY, ALDEA DE MANACALITO, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002244
4205 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA, SANTA CRUZ, OPATORO, LA PAZ. 2004000307
4206 ADEL, ESCUELA MANUEL BONILLA,ALDEA DE LA RUIDOSA,MUNICIPIO DE EL PORVENIR, DEPTO.DE ATLANTIDA 2004001458
4207 ADEL, ESCUELA MANUEL DE ADALID Y GAMERO, CASERIO DE QUEBRADA CHIQUITA No. 1, ALDEA DE EL 2004001103
4208 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS BARAHONA, CASERIO DE EL ALTO, ALDEA DE CALPULES N 1, MUNICIPIO DE 2004002739
4209 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS FRIAS, DEL CASERIO DE FLORES DE SION, DE LA ALDEA MONTE DE SION, 2004003148
4210 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, ALDEA BRISAS DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE 2004001300
4211 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, ALDEA DE LAS LAGUNAS, MUNICIPIO DE MARALE, DEPTO. DE 2004003305
4212 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, ALDEA DE MONTE LARGO, MUNICIPIO DE LA IGUALA, DEPTO. DE 2004002878
4213 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, ALDEA DE TRINIDAD DE QUEBRADAS, MUNICIPIO DE VALLECILLO, 2005000546
4214 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, CASERIO CASA DE TEJA, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2004003480
4215 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, CASERIO DE LAS PILAS, ALDEA DE ILANGA, MUNICIPIO DE 2004002948
4216 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, CASERIO DE MUCHA AGUA, ALDEA DE EL DIVISADERO, MUNICIPIO 2004003319
4217 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, CASERIO LA GUADALUPE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO 2004001071
4218 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, DE EL CASERIO DEL COYOTE, ALDEA LA SOSA, MUNICIPIO DE 2004002560
4219 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, DEL CASERIO DE CUCHILLAS, DE LA ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO 2005000923
4220 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, DEL CASERIO DE EL SIRIANO, ALDEA DE LA ROSA, MUNICIPIO DE 2005000902
88
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4221 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA, SAN JOSE DEL ROSARIO, SAN FRANCISCO DE OPALACA, 2004000362
4222 ADEL, ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA,. CASERIO DE SANTA LUCIA, ALDEA DE LA ARADA, MUNICIPIO DE 2004002082
4223 ADEL, ESCUELA MANUEL GARAY CORTES, CASERIO DE CACAO MORAN, ALDEA DE EL CARBONAL, MUNICIPIO DE 2004002669
4224 ADEL, ESCUELA MANUEL GONZALES, CASERIO DE EL PACAYAL, ALDEA DE CUAJO SECO O LAS DELICIAS, 2004002538
4225 ADEL, ESCUELA MANUEL JORDAN, ALDEA GUALCEA, MUNICIPIO DE GUALCINCE, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001152
4226 ADEL, ESCUELA MANUEL JOSE ARCE, CASERIO DE EL JOCOMICO, ALDEA DE LA COLONIA, MUNICIPIO DE DULCE 2004002602
4227 ADEL, ESCUELA MANUEL MARIA FERNANDEZ, ALDEA DE EL PEASCO, MUNICIPIO DE SINUAPA, DEPTO. DE 2004002733
4228 ADEL, ESCUELA MANUEL MILCIADES MENDIETA, CASERIO DE TABLONES ABAJO, ALDEA DE TABLONES ABAJO, 2004002981
4229 ADEL, ESCUELA MANUEL MORALES, CASERIO DE SAN JOSE DEL VALLE, ALDEA DE CANGELIQUITA ABAJO, 2004002344
4230 ADEL, ESCUELA MANUEL RAUL PINO, CASERIO LOS HORCONES, ALDEA DE SAN FRANCISCO N 2, MUNICIPIO DE 2004002091
4231 ADEL, ESCUELA MARCELINO PINEDA LOPEZ, ALDEA DE CREEK MARTINEZ, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2005000026
4232 ADEL, ESCUELA MARCELINO PINEDA LOPEZ, ALDEA LAS TRANCAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN, DEPTO. DE LA PAZ 2004001285
4233 ADEL, ESCUELA MARCELINO PINEDA PONCE, CASERIO DE SANTA CLARA O LAGUNA VILLA HERM, ALDEA DE 2004002167
4234 ADEL, ESCUELA MARCELINO PINEDA, CASERIO DE RANCHO ESCONDIDO, ALDEA DE EL ROBLEDAL, MUNICIPIO DE 2004002230
4235 ADEL, ESCUELA MARCELINO PINEDA, CASERIO DE RIO ARRIBA, ALDEA DE ILANGA, MUNICIPIO DE TRUJILLO, 2004002956
4236 ADEL, ESCUELA MARCIAL GALLARDO, DEL CASERIO DE CONDEGA, ALDEA DE LANGUE, MUNICIPIO DE LANGUE, 2005000970
4237 ADEL, ESCUELA MARCO A. SOTO, DE LA ALDEA DE EL TUMBO, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPARTAMENTO DE 2004002772
4238 ADEL, ESCUELA MARCO ANTONIO ANDINO, CASERIO DE LAS LAJITAS, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE 2004002212
4239 ADEL, ESCUELA MARCO ANTONIO ARAGON, ALDEA EL ROSARIO, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001178
4240 ADEL, ESCUELA MARCO ANTONIO RIVERA, CASERIO DE EL MARION, ALDEA DE SAN ALEJO, MUNICIPIO DE TELA, 2004003457
4241 ADEL, ESCUELA MARCO ANTONIO ROSA (PIRAERA, LEMPIRA) 2003000517
4242 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO PINTO, ALDEA DE LA LECHUGA No. 1, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE 2004002373
4243 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, (COLOMONCAGUA, INTIBUCA) 2003000897
4244 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA CERRO COLORADO, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, 2004001161
4245 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE CALAIRE, MUNICIPIO DE EL CORPUS, DEPTO. DE CHOLUTECA 2004002982
4246 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE CAMACAL, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE SANTA 2004001863
4247 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE EL DIAMANTE, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE 2004002173
4248 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE EL EDEN, MUNICIPIO DE SANTA LUCIA, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000539
4249 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE EL LIMON, MUNICIPIO DE CHINDA, DEPTO. DE SANTA 2004003554
4250 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE GUALIQUEME, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001692
4251 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE SALAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002023
4252 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. DE 2004002215
4253 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE LAS PEAS No. 2, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2004002509
4254 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE LAS UVAS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001737
4255 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004002122
4256 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE PUEBLO QUEMADO, MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DE YOJOA, 2004001585
4257 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE SAN JERONIMO, MUNICIPIO DE SAN LORENZO, DEPTO. DE 2004003455
4258 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE SAN JOSE DE LA MAJADA, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE 2004003537
4259 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA DE VEGA REDONDA O SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE DOLORES, 2004003475
4260 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, ALDEA LOS JUTES, MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, DEPTO. DE 2004001145
4261 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE EL BANQUITO, MUNICIPIO DE EL 2004001622
4262 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE EL COYOLAR, ALDEA DE LA CRUZ, MUNICIPIO DE SAN 2004003451
4263 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE EL URRACAL, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE 2004003066
4264 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE HORCONCITOS, ALDEA DE LAS CRUCITAS, MUNICIPIO DE 2004001493
4265 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE LA CAADA DEL GANADO, ALDEA DE TALGUA, MUNICIPIO 2004002021
4266 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE LA GARITA, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE 2004002798
4267 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE LOS MOGOTES, ALDEA DE LOS NANZALES, MUNICIPIO DE 2004002299
4268 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE RIO ABAJO, ALDEA DE SAN RAMON ABAJO, MUNICIPIO DE 2004001923
4269 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE SAN RAFAEL, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004001038
4270 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO DE VALLECILLOS, ALDEA DE CULGUAQUE, MUNICIPIO DE 2004002283
4271 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL CAULOTE, ALDEA EL CAULOTE, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, 2004001025
89
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4272 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL CIDRO, ALDEA DE CARTAGUA, MUNICIPIO DE SAN PEDRO 2004001039
4273 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL COPANTILLO, ALDEA DE SANTA ROSA No. 2, MUNICIPIO DE 2004001120
4274 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL HONDABLE, ALDEA DE LOS VOLCANES, MUNICIPIO DE EL 2004001122
4275 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL PACON, ALDEA DE LAS SELVAS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004001719
4276 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL RODEO, ALDEA LA LIMA, MUNICIPIO DE TATUMBLA, DEPTO. 2004001555
4277 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO EL SALITRE, ALDEA DE HORCONES, MUNICIPIO DE SAN JUAN, 2004001282
4278 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, CASERIO LOS LESQUINES, ALDEA DE CARTAGUA, MUNICIPIO DE SAN 2004001067
4279 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. 2005000764
4280 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE MANSARAGUA, MUNICIPIO DE GUINOPE, 2005000319
4281 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE QUEBRADA GRANDE, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, 2005000280
4282 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE SANGRELAYA, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. DE 2005000906
4283 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE TORNABE, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO DE 2005000395
4284 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DE LA ALDEA DE VADOS DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2005000389
4285 ADEL, ESCUELA MARCO AURELIO SOTO, DEL CACERIO DE SABANA REDONDA, ALDEA DE CHAGUITE GRANDE, 2004002135
4286 ADEL, ESCUELA MARCO CARIAS REYES, ALDEA DE EL CHORRO, MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL POTRERO, DEPTO. 2005000245
4287 ADEL, ESCUELA MARCO CARIAS REYES, ALDEA EL CHORRO, MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL POTRERO, 2005000189
4288 ADEL, ESCUELA MARCO TULIO PORTILLO, CASERIO DE BARRIO NUEVO, ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE 2004003350
4289 ADEL, ESCUELA MARCO TULIO PORTILLO, CASERIO DE BARRIO NUEVO, ALDEA DE LA ABISINIA, MUNICIPIO DE 2004003351
4290 ADEL, ESCUELA MARCO TULIO RODRIGUEZ (LA CHORRERA, LEMPIRA) 2003000509
4291 ADEL, ESCUELA MARCOS CARIAS REYES, ALDEA DE MONTAA GRANDE O DE LOS LAGOS, MUNICIPIO DE SANTA 2005000185
4292 ADEL, ESCUELA MARCOS CARIAS REYES, ALDEA DE MONTAA GRANDE O DE LOS LAGOS, MUNICIPIO DE SANTA 2005000249
4293 ADEL, ESCUELA MARCOS CARIAS REYES, ALDEA EL HORNO, MUNICIPIO DE SANBUENAVENTURA, DEPTO. DE 2005000073
4294 ADEL, ESCUELA MARCOS CARIAS REYES, DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE SAN JOSE, DEPTO. DE 2005001008
4295 ADEL, ESCUELA MARGARITO HERNANDEZ, DE LA COLONIA LA ROCA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPTO. DE 2005001106
4296 ADEL, ESCUELA MARIA ANGELICA VENTURA, CASERIO EL TULAR, ALDEA DE MERCEDES, MUNICIPIO DE 2004001821
4297 ADEL, ESCUELA MARIA ANTONIA ANARIBA DE SALMERON, CASERIO DEL PORTILLO N# 1, ALDEA DE JUTIAPA, 2004001468
4298 ADEL, ESCUELA MARIA ANTONIA ANARIBA, CASERIO DE QUEBRADA DE ARENA, ALDEA DE KILOMETRO TRECE, 2004001438
4299 ADEL, ESCUELA MARIA AUXILIADORA, CASERIO DE EL PORTILLO, ALDEA DE EL PORTILLO, MUNICIPIO DE YORITO, 2004002209
4300 ADEL, ESCUELA MARIA C. VASQUEZ, ALDEA DE DOLORES, MUNICIPIO DE DOLORES, DEPTO. DE COPAN 2004002495
4301 ADEL, ESCUELA MARIA CONCEPCION PINEDA F., CASERIO DE MAYARAN, ALDEA DE TEXIGUAT, MUNICIPIO DE 2004001672
4302 ADEL, ESCUELA MARIA CONSUELO PINEDA DE ORDOEZ, DEL CASERIO DE LAS MATARAS DE LA ALDEA DE 2004002913
4303 ADEL, ESCUELA MARIA DEL SOCORRO AMADOR, CASERIO DE EL JUNCO, ALDEA DE GUARAJAO NUEVO, 2004003421
4304 ADEL, ESCUELA MARIA E. CASTELLANOS, CASERIO DE CAMAGUEY, ALDEA DE LA YUSA, MUNICIPIO DE TELA, 2004002888
4305 ADEL, ESCUELA MARIA ELENA IGLESIAS DE HERNANDEZ, ALDEA EL PORTILLON, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. 2004001230
4306 ADEL, ESCUELA MARIA ELENA RIVERA DE BOGRAN, ALDEA DE BARRANQUILLA NORTE, MUNICIPIO DE ESPARTA, 2004001855
4307 ADEL, ESCUELA MARIA ELEONORA ORELLANA, DEL CASERIO DE CEDROS, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2005001175
4308 ADEL, ESCUELA MARIA EVANGELISTA FLORES, CASERIO DE SAN CIPRIAN, ALDEA DE YOCON, MUNICIPIO DE 2004003339
4309 ADEL, ESCUELA MARIA ISABEL MENJIVAR, ALDEA TIERRA COLORADA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, 2004002192
4310 ADEL, ESCUELA MARIA MARGARITA RODRIGUEZ, DEL CASERIO DE SANTA ELENA, ALDEA DE EL CHIMBO, 2005000567
4311 ADEL, ESCUELA MARIA TRINIDAD MARTINEZ, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, DEPTO. DE 2004002295
4312 ADEL, ESCUELA MARIANO MARTINEZ ARGUETA, DE LA ALDEA DE VALLE DE ANGELES, MUNICIPIO DE OPATORO, 2005000332
4313 ADEL, ESCUELA MARIANO P. GUEVARA, CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE ORICA, 2004003302
4314 ADEL, ESCUELA MARIANO VASQUEZ (COROZAL, LEMPIRA) 2003000534
4315 ADEL, ESCUELA MARIN JUAREZ, CASERIO DE EL OCOTILLAL, ALDEA DE LAS MARIAS, MUNICIPIO DE DULCE 2004002632
4316 ADEL, ESCUELA MARIO EDGARDO ADRIANO, CASERIO LAS PALMAS, ALDEA DE SANTA CLARA, MUNICIPIO DE 2004002109
4317 ADEL, ESCUELA MARIO ENRIQUE PRIETO, DE LA ALDEA BARRA DE CHAMELECON, MUNICIPIO DE PUERTO 2004003003
4318 ADEL, ESCUELA MARIO HERNANDEZ, CASERIO DE MARAGUA ABAJO, ALDEA DE MEAMBAR, MUNICIPIO DE 2004003151
4319 ADEL, ESCUELA MARIO ROBERTO ALVARADO, CASERIO LOS ZORRILLOS, ALDEA DE CARTAGUA, MUNICIPIO DE 2004001022
4320 ADEL, ESCUELA MARISBEL DOMINGUEZ, CASERIO DE LA LADERA, ALDEA DE YORITO, MUNICIPIO DE YORITO, 2004003442
4321 ADEL, ESCUELA MARTHA NAZAR, CASERIO DE OJOS DE AGUA, ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE LA 2004001496
4322 ADEL, ESCUELA MARTHA NAZAR, DEL CASERIO DE EL JICARITO, ALDEA DE TERRERO BLANCO, MUNICIPIO DE 2005000591
90
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4323 ADEL, ESCUELA MARTIRIANO DIAZ, CASERIO DE SAN MATIAS, ALDEA DE YUENA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. 2004001297
4324 ADEL, ESCUELA MATILDE CORDOVA DE SUAZO, DEL CASERIO DE COLONIA 6 DE MAYO NO. 2, ALDEA DE 2005001182
4325 ADEL, ESCUELA MAURICIO RAMIREZ, ALDEA DE LOS OLANCHITOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE
ATLANTIDA 2004001919
4326 ADEL, ESCUELA MAURO RUBI MADRID, CASERIO DE AGUA FRIA, ALDEA DE LOMAS DEL CORDERO, MUNICIPIO DE 2004002720
4327 ADEL, ESCUELA MAXIMILIANO DURON CARRANZA, CASERIO DE TUSIDAKSA, ALDEA DE TUSIDAKSA,
MUNICIPIO DE 2004002766
4328 ADEL, ESCUELA MAXIMO SOTO, ALDEA DE GUARAJAO NUEVO, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004003512
4329 ADEL, ESCUELA MEDARDO MEJIA PAGOADA, CASERIO DE LOS PLANCITOS, ALDEA DE LAMANACA, MUNICIPIO DE 2004003523
4330 ADEL, ESCUELA MEDARDO MEJIA, ALDEA DE TILAPA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE LA PAZ, DEPARTAMENTO 2004003384
4331 ADEL, ESCUELA MEDARDO MEJIA, ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPARTAMENTO DE COLON 2004002916
4332 ADEL, ESCUELA MEDARDO MEJIA, CASERIO DE EL PACAYAL, ALDEA DE SAN BUENA VENTURA, MUNICIPIO DE 2004002671
4333 ADEL, ESCUELA MELQUESEDEC GALINDO, CASERIO DE CUSUASUAN, ALDEA DE CANCO, MUNICIPIO DE PUERTO 2004003116
4334 ADEL, ESCUELA MERCEDES CASTILLO LIZARDO, CASERIO DE AGUA SALADA, ALDEA DE SAN SEBASTIAN, 2004002320
4335 ADEL, ESCUELA MERCEDES PADILLA VALDEZ, CASERIO DE CAS. COL. 14 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE JACAGUA, 2004001862
4336 ADEL, ESCUELA MI NUEVA ESPERANZA, CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA SAN PEDRO, MUNICIPIO DE 2004003526
4337 ADEL, ESCUELA MI PATRIA, CASERIO EL QUEBRACHAL, ALDEA DE CALUCICA, MUNICIPIO DE CONCEPCION, 2004001158
4338 ADEL, ESCUELA MICHEL J. HASBUN, DE LA ALDEA DE CEDEO, MUNICIPIO DE MARCOVIA, DEPARTAMENTO DE 2005001293
4339 ADEL, ESCUELA MIGDONIA NOHEMY AYESTAS, CASERIO DE LAS LIMAS, ALDEA DE LAS SELVAS, MUNICIPIO DE EL 2004001732
4340 ADEL, ESCUELA MIGUEL ANGEL ALVARADO, ALDEA DE WALER ADENTRO, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. DE 2004002840
4341 ADEL, ESCUELA MIGUEL ANGEL CABRERA, CASERIO DE EL HATO RAMIREZ, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO 2004003362
4342 ADEL, ESCUELA MIGUEL ANGEL CHINCHILLA, ALDEA DE LAGUNA SECA, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO. DE 2004002721
4343 ADEL, ESCUELA MIGUEL ANGEL CRUZ, CASERIO DE EL CHORRO, ALDEA DE EL TEPEZCUINTE, MUNICIPIO DE 2004002312
4344 ADEL, ESCUELA MIGUEL ANGEL HERNANDEZ, ALDEA DE LA PIMIENTA, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE 2004003445
4345 ADEL, ESCUELA MIGUEL DARIO ZAVALA, ALDEA DE LA HOYA DE LA PUERTA, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, 2004003159
4346 ADEL, ESCUELA MIGUEL ENRIQUE KELLY, CASERIO DE PUSWAYA, ALDEA DE KRATA, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002765
4347 ADEL, ESCUELA MIGUEL H. HERNANDEZ, ALDEA CHIQUIRIN, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001198
4348 ADEL, ESCUELA MIGUEL HIDALGO, DE LA ALDEA DE ESTANCIAS, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPARTAMENTO DE 2005000996
4349 ADEL, ESCUELA MIGUEL MORAZAN, ALDEA DE CARNIZUELAR, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPARTAMENTO DE 2005000690
4350 ADEL, ESCUELA MIGUEL MORAZAN, ALDEA DE EL TIGRE, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA 2004002163
4351 ADEL, ESCUELA MIGUEL MORAZAN, ALDEA DE LAS PALMAS, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001433
4352 ADEL, ESCUELA MIGUEL MORAZAN, ALDEA EL CHAGUITE, MUNICIPIO DE MARAITA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004001934
4353 ADEL, ESCUELA MIGUEL MORAZAN, CASERIO DE EL OCOTAL, ALDEA DE MANTO, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. 2004002271
4354 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA CASERIO DE EL JOCOTE,ALDEA DE LINACA MUNICIPIO DE CHOLUTECA 2004001321
4355 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE CASITAS, MUNICIPIO DE COLOLACA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001166
4356 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE EL GUANTE, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. DE FRANCISCO 2004003505
4357 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE GUARUMAL, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE COPAN 2004001950
4358 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE HOYA GRANDE, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE EL 2004002793
4359 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE LAS JUNTAS, MUNICIPIO DEL PARAISO, DEPTO DE COPAN 2004002921
4360 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE LEPAERITA, MUNICIPIO DE TRINIDAD DE COPAN, DEPTO. DE 2004002246
4361 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE EL ROSARIO, DEPTO. DE 2004002123
4362 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004001240
4363 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE, DEPTO. DE COPAN 2004002165
4364 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA LOS NANZALES, MUNICIPIO DE SABANA GRANDE, 2004002147
4365 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, CASERIO DE EL OJUSTE, ALDEA DE SOMUINA, MUNICIPIO DE 2004002389
4366 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, CASERIO DE LAS DOS QUEBRADAS, ALDEA DE GUACOA, MUNICIPIO DE 2004002264
4367 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, CASERIO DE MONTAA DE LA FLOR, ALDEA DE LA JOYA DEL 2004002826
4368 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, CASERIO EL PLAN, ALDEA SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE OROCUINA, 2004000980
4369 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, DE LA ALDEA DE WEST END, MUNICIPIO DE ROATAN, DEPTO. DE ISLAS 2005001006
4370 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, MUNICIPIO DE SAN MATIAS, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002067
4371 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA,CASERIO DE CAMPO NUEVO, ALDEA DE CAMPO NUEVO,MUNICIPIO DE 2004001415
91
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4372 ADEL, ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA. DE LA ALDEA DE RIO NEGRO, MUNICIPIO DE CABAAS, DEPTO. DE 2005001271
4373 ADEL, ESCUELA MIGUEL RAFAEL MADRID, DE LA ALDEA DE SIAKWALAYA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, 2005001047
4374 ADEL, ESCUELA MIGUEL, PAZ BARAHONA, ALDEA DE TIERRA FRIA No. 1, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE 2004001042
4375 ADEL, ESCUELA MILTON DARIO HERNANDEZ, CASERIO DE PLANES DE CARGAMON, ALDEA DE AZACUALPA, 2004002298
4376 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA AZACUALPITA, MUNICIPIO DE GRACIAS, LEMPIRA 2004001246
4377 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE EL PLAN DE LA ROSA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002083
4378 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE EL PLAN, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002326
4379 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE LIMONCITO, MUNICIPIO DE MERCEDES, DEPTO DE OCOTEPEQUE 2004002784
4380 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE LOS ACHIOTES, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO.DE COPAN 2004001401
4381 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE SAN LUIS, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, DEPTO. DE COPAN 2004001146
4382 ADEL, ESCUELA MINERVA, ALDEA DE SANTA GUADALUPE O CHORRERA, MUNICIPIO DE TAMBLA, DEPTO. DE 2004001255
4383 ADEL, ESCUELA MINERVA, CASERIO DE RESISAPA, ALDEA DE SAN MATIAS, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, 2004003377
4384 ADEL, ESCUELA MIRAVALLE, ALDEA DE VALLE DE ANGELES, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. DE 2005000077
4385 ADEL, ESCUELA MIRIAM GALLARDO, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE ORICA, MUNICIPIO DE ORICA, DEPTO. DE 2004003370
4386 ADEL, ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO (EL RANCHO, LEMPIRA) 2003000892
4387 ADEL, ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO, ALDEA DE CORONADO, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, DEPTO. DE 2004002028
4388 ADEL, ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO, ALDEA DE SANTA INES, MUNICIPIO DE SAN FERNANDO, DEPTO. DE 2004001929
4389 ADEL, ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO, CASERIO DE CERRO CHELE, ALDEA DE LAS TROJAS, MUNICIPIO 2004002272
4390 ADEL, ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO, MIXCARE, INTIBUCA. 2004000276
4391 ADEL, ESCUELA MOISES DUARTE, ALDEA DE GUARAJAO VIEJO NO. 1, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2005000551
4392 ADEL, ESCUELA MOISES NAZAR V., ALDEA DE FLORES, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN ANTONIO, DEPTO. DE 2004002684
4393 ADEL, ESCUELA MOISES STARKMAN, DE LA COLONIA ORLANDO BURGOS, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2005000927
4394 ADEL, ESCUELA MOISES STARKMAN, DEL CASERIO MONTECILLOS, ALDEA LOS CAMINOS, MUNICIPIO DE SANTA 2004003006
4395 ADEL, ESCUELA MONICO ROMERO, ALDEA AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004001040
4396 ADEL, ESCUELA MONSEOR ERNESTO FIALLOS, DE LA ALDEA DE LOS ALPES, MUNICIPIO DE SOLEDAD, 2005000323
4397 ADEL, ESCUELA MONSERRAT, DEL CASERIO DE EL PATASTE, ALDEA DE OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE YUSCARAN, 2005000867
4398 ADEL, ESCUELA MORAZANICA, ALDEA COPANTILLO, MUNICIPIO DE SAN ANDRES, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001273
4399 ADEL, ESCUELA MORAZANICA, CRUCITAS, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000360
4400 ADEL, ESCUELA NACIONES UNIDAS, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002623
4401 ADEL, ESCUELA NAHUN VALLADARES, DEL CASERIO DE EL ESPINO, ALDEA DE TALANGA, MUNICIPIO DE 2005000573
4402 ADEL, ESCUELA NAPOLEON ARIAS CRISTALES, CASERIO DE POTRERILLOS, ALDEA DE SARACARAN, MUNICIPIO 2004002129
4403 ADEL, ESCUELA NARCISO CASTILLO, CASERIO EL OBRAJE, ALDEA DE COLOLACA, MUNICIPIO DE COLOLACA, 2004001299
4404 ADEL, ESCUELA NELSON SOSA MELGAR, CASERIO DE LA CHORRERA, ALDEA DE JALACA, MUNICIPIO DE 2004002284
4405 ADEL, ESCUELA NEPTALY LEMUS (CONES, LEMPIRA) 2003000530
4406 ADEL, ESCUELA NICODEMOS SANCHEZ, DE LA ALDEA DE WAMPUSIRPI, MUNICIPIO DE WAMPUSIRPI, 2005001068
4407 ADEL, ESCUELA NICOLAS D. ANTONY, DE LA ALDEA DE SAN CARLOS DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE SANTA 2004002233
4408 ADEL, ESCUELA NICOLAS DOMINGUEZ, ALDEA DE LA ESPERANZA, MUNICIPIO DE YORITO, DEPTO. DE YORO 2004002236
4409 ADEL, ESCUELA NICOLAS MONTES, CASERIO DE PUENTE NEGRO, ALDEA DE FLORES, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN 2004003511
4410 ADEL, ESCUELA NICOLAS MONTES, CASERIO DE SANTA RITA DE LOS EMPATES, ALDEA DE AGUA SALADA, 2005000250
4411 ADEL, ESCUELA NICOLAS MONTES, CASERIO SANTA RITA DE LOS EMPATES, ALDEA AGUA SALADA, MUNICIPIO DE 2005000173
4412 ADEL, ESCUELA NINFA REYES DE AGURCIA, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPARTAMENTO DE 2004003139
4413 ADEL, ESCUELA NOHEMI CASTILLO DE VALENZUELA, CASERIO DE PULE, ALDEA DE EL PEDERNAL, MUNICIPIO DE 2004002251
4414 ADEL, ESCUELA NORBERTO GUILLEN, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE COLON, 2005000578
4415 ADEL, ESCUELA NORMA CARIDAD MEJIA, CASERIO DE SANTA MARIA O SUMAZAPA, ALDEA DE EL PLOMO, 2004002631
4416 ADEL, ESCUELA NUEVO AMANECER, ALDEA LAS PLAYAS, MUNICIPIO LA IGUALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001175
4417 ADEL, ESCUELA NUEVO AMANECER, CASERIO DE LA CIDRA, ALDEA DE LA PALMA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2004003154
4418 ADEL, ESCUELA NUEVO AMANECER, CASERIO DE LA HILARIA, ALDEA DE CHURRUSQUERA, MUNICIPIO DE 2005000728
4419 ADEL, ESCUELA NUEVO HIGUERITO, CASERIO DE HIGUERITO CENTRAL, ALDEA DE HIGUERITO CENTRAL, 2004001834
4420 ADEL, ESCUELA NUEVO PARAISO, DE LA ALDEA NUEVO PARAISO, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPARTAMENTO DE 2004002137
4421 ADEL, ESCUELA NUEVO SAN JUAN, DEL CASERIO DE CAMPO SAN JUAN, ALDEA DE LA LIMA, MUNICIPIO DE LA 2005001099
4422 ADEL, ESCUELA NUEVOS HORIZONTES (EL SITIO, LEMPIRA) 2003000538
92
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4423 ADEL, ESCUELA NUEVOS HORIZONTES, CASERIO DE CAMPO NUEVO, ALDEA DE PALOS BLANCOS, MUNICIPIO DE 2004001587
4424 ADEL, ESCUELA OBED GUZMAN, CASERIO DE ZAPOTE INJERTO, ALDEA DE LA UNION DEL DORADO, MUNICIPIO DE 2005000478
4425 ADEL, ESCUELA OCTAVIO MARTINEZ, (LAS CRUCITAS, INTIBUCA) 2003000873
4426 ADEL, ESCUELA OFELIA BONES DE GUEVARA, DEL CASERIO DE LOS HATILLOS NO. 2, ALDEA DE PAVANA, 2005000908
4427 ADEL, ESCUELA OLGA DERIS SANCHEZ, CASERIO DE EL CHICHIMECA, ALDEA DE MONTE GRANDE, MUNICIPIO DE 2004002795
4428 ADEL, ESCUELA OLGA PINEL DE JOSE, ALDEA DE JALAN, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001437
4429 ADEL, ESCUELA OLIMPIA V. DE CASTRO, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE QUEZALAPA, MUNICIPIO DE SAN 2005000253
4430 ADEL, ESCUELA OLIMPIA V. DE CASTRO, CASERIO LA LAGUNA, ALDEA QUEZALAPA, MUNICIPIO SAN JOSE DEL 2005000175
4431 ADEL, ESCUELA OLIMPIA VARELA Y VARELA, CASERIO DE EL OCOTILLO, ALDEA DE LA GUATA, MUNICIPIO DE 2004003076
4432 ADEL, ESCUELA OMONITA, DEL CASERIO DE OMONITA, ALDEA DE OMONITA, MUNICIPIO DE SAN MANUEL, DEPTO. 2005001101
4433 ADEL, ESCUELA OSCAR ALFONSO MEJIA, RANCHONES, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000291
4434 ADEL, ESCUELA OSCAR MAYES BOQUIN, CASERIO DE SANTA ROSA O BUENAS NOCHES, ALDEA DE EL 2005000170
4435 ADEL, ESCUELA OSCAR MEJIA ARELLANO, (LAS MARIAS, SANTA LUCIA) 2003000907
4436 ADEL, ESCUELA OSCAR MEJIA ARELLANO, CASERIO DE LEMANAL, ALDEA DE SAN RAMON, MUNICIPIO DE 2004003322
4437 ADEL, ESCUELA OSCAR MEJIA ARELLANO, LODO NEGRO, SAN MARCOS DE LA SIERRA, INTIBUCA. 2004000330
4438 ADEL, ESCUELA OSCAR MURILLO VASQUEZ, ALDEA DE NOMBRE DE DIOS, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO 2004002170
4439 ADEL, ESCUELA OSCAR RODEZNO HERNANDEZ, CASERIO LOS PICACHOS, ALDEA DE TERRERITOS DE LA 2004001541
4440 ADEL, ESCUELA OSCAR ZELAYA, CASERIO LAS MARIAS, ALDEA OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE LA VENTA, DEPTO. 2004001553
4441 ADEL, ESCUELA OSMAR SALDIVAR, CASERIO LA ESPERANZA, ALDEA JOYAS DE CARBALLO, MUNICIPIO DE SAN 2005000176
4442 ADEL, ESCUELA OSMAR ZALDIVAR, CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA DE JOYAS DE CARBALLO, MUNICIPIO DE 2005000254
4443 ADEL, ESCUELA OSWALDO LOPEZ ARELLANO, ALDEA SAN LUIS, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE BECERRA, 2004001369
4444 ADEL, ESCUELA OSWALDO LOPEZ ARELLANO, ALDEA SAN PEDRO, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001227
4445 ADEL, ESCUELA PABLO ALFONZO MENDEZ, CASERIO DE LA HIGUERA, ALDEA DE LA VENTA, MUNICIPIO DE 2004002650
4446 ADEL, ESCUELA PABLO PEREZ MURILLO, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPTO. DE SANTA 2004002206
4447 ADEL, ESCUELA PABLO PEREZ, CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE GONES, MUNICIPIO DE GUAIMACA, 2004003644
4448 ADEL, ESCUELA PABLO PORTILLO FIGUEROA, ALDEA DE APASINIGUA, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. 2004003361
4449 ADEL, ESCUELA PABLO PORTILLO FIGUEROA, CASERIO DE SAN JOSE DE SESESMILES, ALDEA DE SESESMILES, 2004002848
4450 ADEL, ESCUELA PABLO PORTILLO FIGUEROA, DE LA ALDEA DE CHAMPERIO O EL TRIUNFO DE ESQUIPULAS, 2005000452
4451 ADEL, ESCUELA PABLO PORTILLO, ALDEA DE AMACUAPA, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. DE OLANCHO 2004002604
4452 ADEL, ESCUELA PABLO PORTILLO, CASERIO DE PLANES DEL GUANO, ALDEA DE PUNTA DE PIEDRA, MUNICIPIO DE 2004002875
4453 ADEL, ESCUELA PADRE ANTONIO CARCEL MARTINEZ, CASERIO DE COL. EPISCOPAL PROYECTO SUYAPA, ALDEA 2004002050
4454 ADEL, ESCUELA PADRE CLARET, DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO SULA, DEPARTAMENTO DE CORTES 2005000368
4455 ADEL, ESCUELA PADRE JUAN T. NEWELL, CASERIO DE LA PEA, ALDEA DE MINAS DE ORO, MUNICIPIO DE MINAS 2004002315
4456 ADEL, ESCUELA PASTOR ORELLANA TABORA, ALDEA EL GABRIEL, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004001250
4457 ADEL, ESCUELA PATRIA, ALDEA DE BARRA DE GUYAMEL, MUNICIPIO DE OMOA, DEPTO. DE CORTES 2004001829
4458 ADEL, ESCUELA PATRIA, ALDEA DE LA BOLSA, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, DEPTO. DE CORTES 2004002259
4459 ADEL, ESCUELA PATRIA, CASERIO DE AGUA COLORADA, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE 2004002677
4460 ADEL, ESCUELA PATRIA, CASERIO DE CERRO GRANDE, ALDEA DE LOMA ALTA, MUNICIPIO DE AZACUALPA, 2004003483
4461 ADEL, ESCUELA PATRIA, CASERIO DE LLANO DE LA CRUZ, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE 2004003492
4462 ADEL, ESCUELA PATRIA, DE LA ALDEA LA RUIDOSA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO DE COPAN 2004003383
4463 ADEL, ESCUELA PATRIA,CASERIO DE EL OLVIDO, ALDEA DE BUENA VISTA, MUNICIPIO SANTA CRUZ DE YOJOA, 2004001443
4464 ADEL, ESCUELA PAULA ALBA, ALDEA SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001266
4465 ADEL, ESCUELA PAULO FREIRE, COL. MANGA SECA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004003353
4466 ADEL, ESCUELA PAULO PORTILLO FIGUEROA, CASERIO DE POTRERILLOS, ALDEA DE LOCOMAPA No. 2, 2004002207
4467 ADEL, ESCUELA PAZ Y PROGRESO, ALDEA DE SAN LORENZO, MUNICIPIO DE TOMALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001201
4468 ADEL, ESCUELA PAZ Y PROGRESO, ALDEA EL SITIO, MUNICIPIO DE MAPULACA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001244
4469 ADEL, ESCUELA PAZ Y UNION, CASERIO EL TOLOLAR, ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE OROCUINA, DEPTO. 2004001014
4470 ADEL, ESCUELA PEDRINA MARTINEZ, CASERIO LA PINTE, ALDEA LOS PLANES, MUNICIPIO DE MAPULACA, DEPTO. 2004001241
4471 ADEL, ESCUELA PEDRO A. MEDAL, ALDEA DE MONTAUELAS, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, DEPARTAMENTO DE 2005000681
4472 ADEL, ESCUELA PEDRO ANTONIO REYES, CESERIO LAS DELICIAS, ALDEA EL GUANTE, MUNICIPIO DE CEDROS, 2005000087
4473 ADEL, ESCUELA PEDRO ARTURO SEVILLA, CASERIO EL BIJAO, ALDEA DE APALI, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE 2004001079
93
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4474 ADEL, ESCUELA PEDRO CELESTINO QUIONEZ, ALDEA DE EL RETIRO, MUNICIPIO DE MARAITA, DEPTO. DE 2004002218
4475 ADEL, ESCUELA PEDRO GAVARRETE LARA (REPASTADERO, LEMPIRA) 2003000514
4476 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002999
4477 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE EL DESTINO, MUNICIPIO DE YORITO, DEPTO. DE YORO 2004002238
4478 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE EL ZAMORANO, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002009
4479 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE EL ZAPOTAL, MUNICIPIO DE GUARIZAMA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002539
4480 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE LA MINA, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2005000545
4481 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE LA VEINTE Y OCHO, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE YORO 2004003052
4482 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE SULACO, DEPTO. DE YORO 2005000035
4483 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE LA VIRTUD, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003104
4484 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE NUEVA ARCADIA, DEPTO. DE COPAN 2004002176
4485 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004002533
4486 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA DE VERTIENTES, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE COPAN 2004001023
4487 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA LOS LIMPIOS, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPARTAMENTO DE ATLANTIDA 2004003144
4488 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, ALDEA TABLA GRANDE, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE ORIENTE, FRANCISCO 2005000104
4489 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE CUYAMEL, ALDEA DE LA BREA, MUNICIPIO DE TRUJILLO, DEPTO DE 2004002966
4490 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE EL POTRERO, ALDEA DE TILAPA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE 2004002609
4491 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE EL TERRERO, ALDEA DE EL CALVARIO, MUNICIPIO DE SAN 2004003346
4492 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE LA JAGUA O PIE DE LA CUESTA, ALDEA DE EL OLINGO O EL 2004001743
4493 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE LAS DELICIAS, ALDEA DE SAN MARTIN, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, 2004001608
4494 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE MANTO, ALDEA DE MANTO, MUNICIPIO DE MANTO, DEPTO. DE 2004001578
4495 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE ONOFIO, ALDEA DE ONOFIO, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE 2004002267
4496 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE SAN LORENZO, ALDEA DE ARADO GRANDE, MUNICIPIO DE DUYURE, 2004001616
4497 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE SAN LORENZO, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, 2004002225
4498 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO EL AVISPERO, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE NACAOME, DEPTO. 2004001117
4499 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO EL TERRERO, ALDEA DE JAMAYUPE, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. 2004001077
4500 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE CANGELICA DEL COROZAL, MUNICIPIO DE TELA, 2004003058
4501 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE COL. BRISAS DEL CAMPO, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO. DE 2005001297
4502 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE GUALTAYA, MUNICIPIO DE CUCUYAGUA, DEPTO. DE COPAN 2005000336
4503 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DE LA ALDEA DE LA JOYA, MUNICIPIO DE CONCEPCION DE MARIA, DEPTO. DE 2005000413
4504 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DEL CASERIO DE CERRO BONITO, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE 2005000917
4505 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DEL CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE EL ORO ABAJO, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2005000380
4506 ADEL, ESCUELA PEDRO NUFIO, DEL MUNICIPIO DE SAN ANTONIO, DEPARTAMENTO DE COPAN 2005000367
4507 ADEL, ESCUELA PEDRO P. AMAYA, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPTO. DE YORO 2004003084
4508 ADEL, ESCUELA PEDRO PASCUAL AMAYA, CASERIO DE LA JAGUA, ALDEA DE EL TABLON, MUNICIPIO DE CEDROS, 2005000072
4509 ADEL, ESCUELA PEDRO SIMON CARDONA, DEL CASERIO DE LAGUNA GRANDE, ALDEA DE JICALAPA, MUNICIPIO 2005000649
4510 ADEL, ESCUELA PEDRO VARGAS FUNEZ, CASERIO DE PUEBLO VIEJO, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE BECERRA, 2004002015
4511 ADEL, ESCUELA PERFECTO H. BOBADILLA, ALDEA DE EL CARMEN, MUNICIPIO DE TRINIDAD, DEPARTAMENTO DE 2004002770
4512 ADEL, ESCUELA PERFECTO H. BOBADILLA, ALDEA DE LOS CIMIENTOS MUNICIPIO DE VILLA DE SAN ANTONIO, 2004003149
4513 ADEL, ESCUELA PERLA DEL AGUAN, ALDEA DE CEIBITA, MUNICIPIO DE SABA, DEPTO. DE COLON 2004003354
4514 ADEL, ESCUELA PETRONA MUOZ TREJO, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE 2004002836
4515 ADEL, ESCUELA PETRONILA BARRIOS, ALDEA DE OJO DE AGUA, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004003190
4516 ADEL, ESCUELA PINARES, ALDEA DE EL PINABETE, MUNICIPIO DE AZACUALPA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003545
4517 ADEL, ESCUELA PLAN DE SAN ANTONIO, CASERIO DE PLAN DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN ANTONIO, 2004002248
4518 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, ALDEA DE EL QUEBRACHO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. DE 2004002957
4519 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE NUEVA ARCADIA, DEPTO. DE COPAN 2004002679
4520 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, ALDEA DE LAS MESAS, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE COPAN 2004001015
4521 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, ALDEA DE SAN JOSE DEL NEGRITO, MUNICIPIO DE EL NEGRITO, DEPTO. DE 2004003517
4522 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE CONCEPCION DE MOYA, ALDEA DE SIRIA, MUNICIPIO DE 2005000080
4523 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE EL HATO, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE LANGUE, 2004003430
4524 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE EL MICO, ALDEA DE EL OCOTE, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, 2004002619
94
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4525 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE EL RINCON, ALDEA DE EL TABACAL, MUNICIPIO DE NACAOME, 2005000043
4526 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE LOS LAINEZ, ALDEA DE LOS LAINEZ, MUNICIPIO DE 2004001506
4527 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE PUNTA OCOTE, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2004003253
4528 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, DE LA ALDEA DE SAMPITO, MUNICIPIO DE ARAMECINA, DEPTO. DE VALLE 2005000974
4529 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, DEL BARRIO EL PARAISO, ALDEA DE TELA, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE 2005001257
4530 ADEL, ESCUELA POLICARPO BONILLA, DEL CASERIO DE LOS LLANITOS, ALDEA DE LOS LLANITOS, MUNICIPIO DE 2005000931
4531 ADEL, ESCUELA POMPEYO BONILLA, ALDEA LAS BRISAS, MUNICIPIO DE SANTIAGO DE PURINGLA, DEPTO. DE LA 2004001280
4532 ADEL, ESCUELA POMPILIO ORTEGA, ALDEA PUEBLO VIEJO, MUNICIPIO DE SAN JUAN GUARITA, DEPTO. DE 2004001253
4533 ADEL, ESCUELA POMPILIO ORTEGA, CASERIO DE LA COOPERATIVA, ALDEA DE LA COOPERATIVA, MUNICIPIO DE 2004002686
4534 ADEL, ESCUELA POMPILIO ORTEGA, CASERIO DEL TRIUNFO, ALDEA DE TARROS, MUNICIPIO DE TRUJILLO, 2004002915
4535 ADEL, ESCUELA POMPILIO ORTEGA, DEL CASERIO DE QUELIS, ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE LA UNION, 2005001027
4536 ADEL, ESCUELA POZOLILLO, CASERIO DE EL POZOLILLO, ALDEA DE LA GARZA, MUNICIPIO DE APACILAGUA, 2004002291
4537 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE EL OCOTILLAL, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE 2004002591
4538 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004002791
4539 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE LAS CRUCES, MUNICIPIO DE FRATERNIDAD, 2004002072
4540 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE ESQUIAS, DEPTO. DE 2004002097
4541 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA DE SALITRAN, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002476
4542 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA MEZCALITO, MUNICIPIO DE PETOA, SANTA BARBARA 2005000102
4543 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004001301
4544 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, CASERIO DE EL AGUACATE, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE EL 2004003110
4545 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, CASERIO DE LAS DELICIAS DEL AGUAN, ALDEA DE LA ROSA, 2004003011
4546 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, DE LA ALDEA DE EL ROSARIO, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE 2005000963
4547 ADEL, ESCUELA PRESENTACION CENTENO, DE LA ALDEA DE LAS LIMAS, MUNICIPIO DE ALAUCA, DEPARTAMENTO 2005000362
4548 ADEL, ESCUELA PRESENTACION ROMERO, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPARTAMENTO DE 2004003106
4549 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE AGOSTO, CASERIO DE LA UNION, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE 2004001763
4550 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE ENERO, ALDEA LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001261
4551 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE JULIO, CASERIO DE SAN JOSE DE PLANES, ALDEA DE SAN JUAN PUEBLO, 2004001854
4552 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, ALDEA DE LAS FLORES DE RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPTO. 2004003249
4553 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, ALDEA DE PIUELAS, MUNICIPIO DE MACUELIZO, DEPTO. DE SANTA 2004003552
4554 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, CASERIO DE EL CARRIZAL, ALDEA DE SAN JORGE, MUNICIPIO DE LA VENTA, 2004003575
4555 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, CASERIO DE LA FLORESTA, ALDEA DE CONQUIRE, MUNICIPIO DE SAN 2004002665
4556 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, CASERIO DE NUEVO SAN FRANCISCO, ALDEA DE LAS QUEBRADAS, 2004002987
4557 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, DEL CASERIO DE LA MONTAITA, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE LA 2004003137
4558 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE MAYO, PIEDRA RAYADA, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000367
4559 ADEL, ESCUELA PRIMERO DE NOVIEMBRE, (LAS FLORES, LA PAZ) 2003000880
4560 ADEL, ESCUELA PROF. ANTONIO ROSA, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE 2004003474
4561 ADEL, ESCUELA PROF. CARLOS VILLALVIR CASTRO, ALDEA DE LA PUERTA, MUNICIPIO DE AZACUALPA, DEPTO. 2004003490
4562 ADEL, ESCUELA PROF. EULOGIO GALEANO TREJO, CASERIO DE SABILLON GALEANO, ALDEA DE LOS BANCOS, 2004002643
4563 ADEL, ESCUELA PROF. FELIX ALVARENGA, CASERIO DE EL QUEBRACHAL, ALDEA DE EL QUEBRACHAL, 2004002617
4564 ADEL, ESCUELA PROF. FRANCISCO CASTELLON, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, 2004002637
4565 ADEL, ESCUELA PROF. ISMAEL FLORES, CASERIO DE PORTILLO GRANDE, ALDEA DE LOS MAICILLALES, 2004001612
4566 ADEL, ESCUELA PROF. JOSE CECILIO BAIDE, CASERIO LOS NANCES, ALDEA DE TEUPASENTI, MUNICIPIO DE 2004001334
4567 ADEL, ESCUELA PROF. JOSE DE LA LUZ MEJIA, CASERIO DE SAN JOSE DE LOS MANGOS, ALDEA DE SAN JOSE DE 2004002640
4568 ADEL, ESCUELA PROF. JUSTINIANO VASQUEZ, ALDEA LAS CHORCHAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004001157
4569 ADEL, ESCUELA PROF. LUIS ALBERTO SOSA, CASERIO DE LAS BRISAS DE SAN ANTONIO, ALDEA DE SAN ANTONIO 2004002263
4570 ADEL, ESCUELA PROF. MANUEL ANTONIO MEJIA, CASERIO DE JUNTA DE LOS CAMINOS, ALDEA DE LA 2004002279
4571 ADEL, ESCUELA PROF. PAULINO RAMOS PALMA, DEL CASERIO DE CHIRIPA, ALDEA DE CHIRIPA, MUNICIPIO DE 2005000893
4572 ADEL, ESCUELA PROF. RENAN BAIDE, CASERIO DE PEA BLANCA, ALDEA DE EL DIEZ Y OCHO O MIRAFLORES, 2004002644
4573 ADEL, ESCUELA PROF. RODOLFO FIGUEROA C., CASERIO DE CAMPAMENTO DE CONINCA, ALDEA DE EL PLAN 2004002258
4574 ADEL, ESCUELA PROF. SEBASTIAN AVELAR LEIVA DE LA ALDEA LAGUNA BLANCA, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000278
4575 ADEL, ESCUELA PROFA. CLARA ROSA JEREZANO, ALDEA DE EL MOGUETE, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, 2004003548
95
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4576 ADEL, ESCUELA PROFA. ENMA MENDEZ, DEL CASERIO DE LAS LIMAS, ALDEA DE SAN MARTIN, MUNICIPIO DE SAN 2005000648
4577 ADEL, ESCUELA PROFA. OLGA ONDINA LOPEZ, DE LA ALDEA DE LA UNION, MUNICIPIO DE LA UNION, DEPTO. DE 2005001347
4578 ADEL, ESCUELA PROFA. ROSARIO CARIAS, DEL BARRIO VICTORIA, MUNICIPIO DE SAN LORENZO, DEPTO. DE 2005000972
4579 ADEL, ESCUELA PROFA. RUTH MELGAR FLORES, CASERIO DE LA LAGUNA No. 2, ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO 2004003188
4580 ADEL, ESCUELA PROFA.BLANCA DURON , CASERIO DE SANTA RITA, 2004001416
4581 ADEL, ESCUELA PROFESOR DARIO E. TURCIOS, BARRIO COL. 23 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE LA LIMA, ALDEA 2004002117
4582 ADEL, ESCUELA PROFESOR EDDYN SANTOS, CASERIO DE ZAMORA, ALDEA DE ZAMORA, MUNICIPIO DE TOCOA, 2004002960
4583 ADEL, ESCUELA PROFESOR ELI GARCIA, ALDEA DE LAS LOMITAS, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE SANTA 2005000489
4584 ADEL, ESCUELA PROFESOR JORGE HUMBERTO ARITA, CASERIO DE LAS PEAS, ALDEA DE RIO HONDO, 2004002845
4585 ADEL, ESCUELA PROFESOR JULIO CESAR MADRID, ANILLAL, SAN ANTONIO DE CORTES, CORTES. 2004000441
4586 ADEL, ESCUELA PROFESOR MANUEL ANTONIO MEJIA, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE CONES, MUNICIPIO DE 2004002159
4587 ADEL, ESCUELA PROFESOR MAXIMINO AGUILERA, DEL CASERIO DE EL OCOTALILLO, ALDEA DE EL BANQUITO, 2005001186
4588 ADEL, ESCUELA PROFESOR RAFAEL A. DUBON, CASERIO DE LOMA ALTA, ALDEA EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE 2004000973
4589 ADEL, ESCUELA PROFESOR RICARDO RUBEN VALDEZ UBICADA EN EL CASERIO DE LAS TUNAS , ALDEA DE 2005000231
4590 ADEL, ESCUELA QUINCE DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE EL COMAL, ALDEA DE RANCHO GRANDE, MUNICIPIO DE 2005000555
4591 ADEL, ESCUELA RAFAEL ANTONIO ARDON, DEL CASERIO DE EL ROBLON, ALDEA DE LOS ENCINOS, MUNICIPIO DE 2005000644
4592 ADEL, ESCUELA RAFAEL ANTONIO PAVON, CASERIO DE AGUA CALIENTE, ALDEA DE JUTIAPA, MUNICIPIO DE 2004002477
4593 ADEL, ESCUELA RAFAEL BARDALES, ALDEA DE LA LIBERTAD, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003453
4594 ADEL, ESCUELA RAFAEL BARDALES, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2004003312
4595 ADEL, ESCUELA RAFAEL BECERRA, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE PATUCA, DEPTO. DE OLANCHO 2004002633
4596 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELEODORO VALLE, ALDEA SUSUMA, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001229
4597 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO DE 2004002932
4598 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, ALDEA DE MEZAPITA, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE 2004003449
4599 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, CASERIO DE LOS VERTIENTES, ALDEA DE MONTAA VERDE, 2004002881
4600 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, CASERIO DE POZO AZUL, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE EL 2004003424
4601 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO VALLE, DEL CASERIO DE MONTE REDONDO, ALDEA LA ESTANCIA, 2005000197
4602 ADEL, ESCUELA RAFAEL HELIODORO, CASERIO DE EL POTRERO, ALDEA DE LAS LOMAS, MUNICIPIO DE 2004002744
4603 ADEL, ESCUELA RAFAEL J. PINEL, CASERIO DE LOS PUENTES, ALDEA DE MONJARAS, MUNICIPIO DE MARCOVIA, 2004002625
4604 ADEL, ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, ALDEA CATATAO, MUNICIPIO DE GRACIAS, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001234
4605 ADEL, ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO DE QUEMA SOMBRERO, ALDEA DE ORICA, MUNICIPIO 2004001916
4606 ADEL, ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, CASERIO EL ZUMBIDO, ALDEA QUEBRADA AMARILLA, MUNICIPIO 2004001378
4607 ADEL, ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, DE LA ALDEA DE MONTECRISTO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, 2005001000
4608 ADEL, ESCUELA RAFAEL LOPEZ GUTIERREZ, (EL JUNQUILLO, INTIBUCA) 2003000881
4609 ADEL, ESCUELA RAFAEL MARTINEZ SIERRA, ALDEA DE EL AGUACATAL, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE 2005000548
4610 ADEL, ESCUELA RAFAEL MATUTE PEREZ, CASERIO DE RIO GRANDE, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, MUNICIPIO 2004002374
4611 ADEL, ESCUELA RAFAEL MEDINA RAUDALES, ALDEA DE LAS CALABAZAS, MUNICIPIO DE CANE, DEPTO. DE LA 2004002479
4612 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, (SAN MIGUELITO, INTIBUCA 2003000886
4613 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, ALDEA DE AGUAS DEL PADRE, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. 2004003423
4614 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, ALDEA DE EL CIRCULO, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPTO. DE FRANCISCO 2004002202
4615 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, ALDEA DE EL SAUCE, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE 2004003221
4616 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, ALDEA DE SAN FRANCISCO No. 2, MUNICIPIO DE LANGUE, DEPTO. DE 2004002077
4617 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, BARRIO COL. SUYAPA, CASERIO DE LA CEIBA, ALDEA DE LA CEIBA, 2004003452
4618 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE BRISAS DEL PORTILLO, ALDEA DE EL SOCORRO, 2004002718
4619 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE EL MAJASTRE, ALDEA DE SAN MARCOS, MUNICIPIO DE 2004003633
4620 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE PASHAPA, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE SAN 2004002752
4621 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE QUEBRADA ARRIBA, ALDEA DE EL HATO, MUNICIPIO DE 2005000491
4622 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO LAS LOMAS, ALDEA DE GUALAZARA, MUNICIPIO DE SANTIAGO 2004001277
4623 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, MUNICIPIO DE LA CEIBA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005000022
4624 ADEL, ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, SAN JOSE, SANTA CRUZ, OPATORO, LA PAZ. 2004000310
4625 ADEL, ESCUELA RAMON ALONSO PINEDA, CASERIO DE SAN JERONIMO DE VADO ANCHO, ALDEA DE SAN 2004003508
4626 ADEL, ESCUELA RAMON AMADOR, CASERIO 1 DE MAYO, ALDEA DE VILLANUEVA, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, 2004001596
96
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4627 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR (CARRIZALITO, LEMPIRA) 2003000520
4628 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, ALDEA DE BRISAS DEL OCOTILLO, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004001294
4629 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPARTAMENTO DE 2004002158
4630 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE ANICETO, ALDEA DE EL URRACO, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004002456
4631 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE CARRIZAL BLANCO, ALDEA DE CERCO DE PIEDRA, 2004002193
4632 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE EL DURAZNAL, ALDEA DE EL RESUMIDERO, MUNICIPIO DE 2004002075
4633 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE ESTANCONES ABAJO, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO 2004000990
4634 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE LA UNION, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004002544
4635 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, CASERIO DE TARRITOS O SUBIRANA, ALDEA DE AGUA FRIA, MUNICIPIO 2004002996
4636 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, DE LA ALDEA DE KRAUTARA, MUNICIPIO DE WAMPUSIRPI, DEPTO. DE 2005001092
4637 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, DE LA ALDEA DE KRAUTARA, MUNICIPIO DE WAMPUSIRPI, DEPTO. DE 2005001178
4638 ADEL, ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, DE LA ALDEA DE LOS TERREROS, MUNICIPIO DE ARAMECINA, DEPTO. 2005000967
4639 ADEL, ESCUELA RAMON ARIAS DONAIRE, CASERIO EL ESFUERZO DEL TRIUNFO, ALDEA DE PIEDRAS AMARILLAS, 2004001128
4640 ADEL, ESCUELA RAMON ASCENCIO , ALDEA BOCA DEL MONTE, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004001088
4641 ADEL, ESCUELA RAMON CALIX URTECHO, DE LA ALDEA LAS BRISAS, MUNICIPIO DE BRUS LAGUNA, DEPTO. DE 2005001179
4642 ADEL, ESCUELA RAMON CARIAS DONAIRE, ALDEA DE EL ZOMPOPERO, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. DE 2004001836
4643 ADEL, ESCUELA RAMON DE JESUS ZELAYA, ALDEA DE IRIONA, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. DE COLON 2004001318
4644 ADEL, ESCUELA RAMON ERASMO PINEDA, CASERIO DE EL SUYATE, ALDEA DE EL TRANSITO, MUNICIPIO DE SAN 2004002749
4645 ADEL, ESCUELA RAMON HUMBERTO MATAMOROS, CASERIO DE LOS HUMOS DE SUYAPA, ALDEA DE EL CARRIZO, 2004002984
4646 ADEL, ESCUELA RAMON MEDINA CUEVA, DEL CASERIO DE HACIENDA DE MONTECRISTO, ALDEA DE SAN 2005001023
4647 ADEL, ESCUELA RAMON MEZA, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE ESQUIAS, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004002350
4648 ADEL, ESCUELA RAMON MONTOYA CERRATO, CASERIO DE BEJUCALES, ALDEA DE LAS FLORES, MUNICIPIO DE EL 2004001727
4649 ADEL, ESCUELA RAMON MONTOYA CERRATO, DE LA COL. LA TRAVESIA, MUNICIPIO DEL DISTRITO CENTRAL, 2005000774
4650 ADEL, ESCUELA RAMON MONTOYA, ALDEA DE LA CEIBITA, MUNICIPIO DE SAN ANTONIO DE CORTES, DEPTO. DE 2005000059
4651 ADEL, ESCUELA RAMON MONTOYA, ALDEA DE PRIETA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPTO. DE COLON 2004003352
4652 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, ALDEA DE RIO ARRIBA, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001126
4653 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, ALDEA EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPARTAMENTO DE 2004002107
4654 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, BARRIO SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE COMAYAGUA 2004003502
4655 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, CASERIO CACAGUA, ALDEA CURAREN, MUNICIPIO DE CURAREN, DEPTO. DE 2005000106
4656 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, CASERIO DE LA MINA, ALDEA DE LOMA ALTA, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, 2005000220
4657 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, CASERIO DE LA MINA, ALDEA LOMA ALTA, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, 2005000191
4658 ADEL, ESCUELA RAMON ORTEGA, DEL CASERIO DE EL CENSO, ALDEA DE GUADALAJARA, MUNICIPIO DE 2005000914
4659 ADEL, ESCUELA RAMON PADILLA COELLO, DE LA ALDEA DE PAVANA, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, DEPTO. DE 2005001321
4660 ADEL, ESCUELA RAMON RIVERA, COLONIA LOS LAURELES, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, DEPTO. DE 2005000492
4661 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA (EL SITIO, LEMPIRA) 2003000518
4662 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA (PIRAERA, LEMPIRA) 2003000507
4663 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA (SANTA ROSITA, LEMPIRA) 2003000537
4664 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE CEIBITA WAY, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003450
4665 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE COA ABAJO, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, DEPTO. DE FRANCISCO 2004002278
4666 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE HORCONCITOS, MUNICIPIO DE SAN PEDRO ZACAPA, DEPTO. DE SANTA 2004003239
4667 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE JIMILILE, MUNICIPIO DE NARANJITO, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003559
4668 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE LA ARENA, MUNICIPIO DE LA UNION, DEPTO. DE COPAN 2004003329
4669 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE LA BOCA, MUNICIPIO DE GUALACO, DEPTO. DE OLANCHO 2005000468
4670 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE LA ELENCIA, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO DE COPAN 2004002203
4671 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE QUEBRADITAS, MUNICIPIO DE PETOA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004003542
4672 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE SAN JOSE DE LAS QUEBRADITAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. 2004001089
4673 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE SANTA ROSITA, MUNICIPIO DE GUAJIQUIRO, DEPTO. DE LA PAZ 2004003470
4674 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA JUNTA DE QUEBRADAS, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA 2004001262
4675 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA LA ESPERANZA DE SANTIAGO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001435
4676 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO APAFIERRO, ALDEA CUNIMISCA, MUNICIPIO DE CURAREN, FRANCISCO 2005000186
4677 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE APAFIERRO, ALDEA DE CUNIMISCA, MUNICIPIO DE CURAREN, DEPTO. 2005000248
97
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4678 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE APOSTOL DE SANTIAGO, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE 2004001922
4679 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE COFRADIA, ALDEA DE SANTA MARIA DEL REAL, MUNICIPIO DE SANTA 2004002781
4680 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE EL COMUNAL, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004002628
4681 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE EL GUANCO, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO 2004002580
4682 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE EL QUEBRADON, ALDEA DE EL PORVENIR, MUNICIPIO DE DANLI, 2004002323
4683 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE LOS PLANCITOS, ALDEA DE COFRADIA, MUNICIPIO DE DISTRITO 2004003577
4684 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE LOS PORTILLOS, ALDEA DE CEDROS, MUNICIPIO DE CEDROS, DEPTO. 2004003647
4685 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO EL AMATE, ALDEA LA CRUCITA, MUNICIPIO DE SAN JOSE, DEPTO. DE 2004000999
4686 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO LA GARITA, ALDEA AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE CHOLUTECA, 2004003528
4687 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO LA ZARZALOSA, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE DANLI, DEPTO. 2004001121
4688 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO LAS BARRANCAS, ALDEA DE LAS CAAS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2004001144
4689 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DE LA ALDEA DE EL ESPIRITU SANTO, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPARTAMENTO 2005000337
4690 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DE LA ALDEA DE EL NISPERO, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPARTAMENTO 2005001091
4691 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DE LA ALDEA DE SANTA CRUZ, MUNICIPIO DE EL NISPERO, DEPTO. DE SANTA 2005001190
4692 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DE LA ALDEA DE TICAMAYA, MUNICIPIO DE PUERTO CORTES, DEPARTAMENTO DE 2005001090
4693 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DE LA ALDEA EL OCOTAL, MUNICIPIO DE ARADA, DEPARTAMENTO DE SANTA 2005000909
4694 ADEL, ESCUELA RAMON ROSA, DEL CASERIO DE CERRO CARDONA, ALDEA DE SANTA INES, MUNICIPIO DE 2005001097
4695 ADEL, ESCUELA RAMON SANABRIA ESPINAL, ALDEA DE RIO CHIQUITO NORTE, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. 2004002231
4696 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA BERMUDEZ, CASERIO DE LA HACIENDA, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE 2004002844
4697 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, (HOJA BLANCA, CONCEPCION, INTIBUCA) 2003000888
4698 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, ALDEA DE LA FLOR AGUA SALADA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2005000109
4699 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, ALDEA DE TOCOA, MUNICIPIO DE TOCOA, DEPARTAMENTO DE 2004002917
4700 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, ALDEA SUYAPA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001236
4701 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE CALPULES, MUNICIPIO DE 2004003441
4702 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE EL PARAISO, ALDEA DE EL MANGO, MUNICIPIO DE 2004003059
4703 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE EL REMOLINO DEL TIGRE, ALDEA DE SARAGUAYNA, 2004001914
4704 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE LA CRUZ DE VALENCIA, ALDEA DE LA CRUZ DE 2004001853
4705 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE LAS FLORES, ALDEA DE CRUZ GRANDE, MUNICIPIO
DE SAN NICOLAS, DEPTO.DE SANTA BARBARA 2005000005
4706 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE LAS JAGUAS, ALDEA DE JIMASQUE, MUNICIPIO DE 2004002185
4707 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO EL AGUAJE, ALDEA EL ZAPOTE, MUNICIPIO DE SAN PEDRO 2004001026
4708 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO EL MANEADERO, ALDEA DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE SAN 2004001281
4709 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO EL PORTILLO, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004001016
4710 ADEL, ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, DEL CASERIO DE EL NARANJITO, ALDEA DE LAUNION, MUNICIPIO DE 2005000646
4711 ADEL, ESCUELA RAUL OTONIEL MORAZAN, CASERIO DE LLANO DEL TIGRE, ALDEA DE EL SUYATE, MUNICIPIO DE 2004002004
4712 ADEL, ESCUELA RAUL OTONIEL MORAZAN, CASERIO PEA BLANCA, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001332
4713 ADEL, ESCUELA RAUL ZALDIVAR, CASERIO DE EL ALGODONAL, ALDEA DE OJOS DE AGUA, MUNICIPIO DE LA 2004002543
4714 ADEL, ESCUELA RAZA MAYA, ALDEA DE LA SOLEDAD DEL MORRO, MUNICIPIO TOMALA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004003105
4715 ADEL, ESCUELA REFORMA, CASERIO RIO CLARO, ALDEA DE TARROS, MUNICIPIO DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO 2004002922
4716 ADEL, ESCUELA REINA ISABEL II, CASERIO DE LAS CENICERAS, ALDEA DE SURCOS DE CAA, MUNICIPIO DE 2004002204
4717 ADEL, ESCUELA RENACER, BARRIO LAS LOMAS, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPTO. DE OLANCHO 2004003462
4718 ADEL, ESCUELA RENACIMIENTO, ALDEA EL HORNO, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, DEPTO. DE COMAYAGUA 2005000108
4719 ADEL, ESCUELA RENACIMIENTO, DE LA ALDEA DE CEBRATANA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, DEPTO. DE 2005000988
4720 ADEL, ESCUELA RENE AMADOR BARRIENTOS, CASERIO DE LA COMUNIDAD O SAN JOSE DE LA LODOSA, ALDEA 2004003415
4721 ADEL, ESCUELA RENE BENDAA, ALDEA DE COLONIA ALEMANIA, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. DE 2005000258
4722 ADEL, ESCUELA RENE FLORES MEJIA, DEL CASERIO DE BOQUERONES, ALDEA DE SAN ISIDRO, MUNICIPIO DE SAN 2005000896
4723 ADEL, ESCUELA RENOVACION (CANDUNGO C. LEMPIRA) 2003000544
4724 ADEL, ESCUELA RENOVACION, ALDEA DE DESCOMBROS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003007
4725 ADEL, ESCUELA RENOVACION, ALDEA DE VERACRUZ, MUNICIPIO DE VERACRUZ, DEPTO. DE COPAN 2004003466
4726 ADEL, ESCUELA RENOVACION, ALDEA PULAJE DOS, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, DEPTO. DE 2004001159
4727 ADEL, ESCUELA RENOVACION, DE LA ALDEA EL PORVENIR, MUNICIPIO DE DANLI, DEPARTAMENTO DE EL 2005000313
98
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4728 ADEL, ESCUELA REPUBLICA 14 DE ABRIL, ALDEA DE EL TOMATE, MUNICIPIO DE GUAIMACA, DEPTO. DE 2004003573
4729 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA, ALDEA AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPTO. DE LA PAZ 2004001209
4730 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ALEMANIA, DEL CASERIO DE ASENT. DE CAMP. EL BIJAGUAL, ALDEA DE SANTA 2005001096
4731 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ANGOLA, DEL CASERIO DE ZAPOTALES, ALDEA DE SAN JOSE DE TARROS, 2005000900
4732 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ARGENTINA, CASERIO DE MONTE GRANDE, ALDEA DE AGUA SUCIA, MUNICIPIO 2004002893
4733 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ARGENTINA, DE LA ALDEA DE LOS VOLCANES, MUNICIPIO DE EL PARAISO, 2005000891
4734 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE BELICE, CASERIO DE MONTE VISTA, ALDEA DE LAGUNA INEA, MUNICIPIO DE SAN 2004002371
4735 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE BOLIVIA, CASERIO DE EL JUNCO, ALDEA DE LA MONTAITA, MUNICIPIO DE 2004003556
4736 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE BOLIVIA, CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE SAN FRANCISCO, MUNICIPIO DE SAN 2004002756
4737 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE BRAZIL, ALDEA EL CIPRES, MUNICIPIO DE SAN MANUEL DE COLOHETE, DEPTO. 2004001205
4738 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CANADA, ALDEA DE WANGKIAWALA, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, DEPTO. 2004002959
4739 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CANADA, ALDEA EL PINAL, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, DEPARTAMENTO DE SANTA 2004002110
4740 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CANADA, ALDEA VEGAS DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004001252
4741 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CANADA, CASERIO DE POZOS ABAJO, ALDEA DE GUACOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004002743
4742 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CHILE, ALDEA DE NUEVA GO, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004001113
4743 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CHILE, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE SANTA ANA, DEPTO. DE LA PAZ 2005000498
4744 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CHILE, CASERIO DE PLAN DEL NEGRO, ALDEA DE LA HUERTA, MUNICIPIO DE 2004002222
4745 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE CHILE, CASERIO DE ZAPOTE MOJIMAN, ALDEA EL ZAPOTE No. 2, MUNICIPIO DE 2004000982
4746 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA, ALDEA DE SAN DIEGO, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE YORO 2004003015
4747 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA, LOS HORCONES, MAGDALENA, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000335
4748 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, (SANTA ROSITA, LEMPIRA) 2003000884
4749 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, ALDEA DE SAN NICOLAS, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE 2004001251
4750 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, CASERIO DE LA MAJADA, ALDEA DE LA BREA, MUNICIPIO DE 2004003558
4751 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, CASERIO DE LA TUMBA, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2005000162
4752 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, DE LA ALDEA DE TOLOA CREEK, MUNICIPIO DE TELA, 2004003045
4753 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA, DEL CASERIO DE EL RECREO, ALDEA DE PEA BLANCA, MUNICIPIO 2005000842
4754 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE DINAMARCA 2003000900
4755 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE EL SALVADOR, CASERIO DE LOS PLANCITOS, ALDEA DE EL DIEZ Y OCHO O 2004003637
4756 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ESTADOS UNIDOS, CASERIO DE CHANCAYA, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE 2004003035
4757 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ETIOPIA ALDEA BELLA VISTA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS, SANTA BARBARA 2005000086
4758 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA, ALDEA DE BARRIO NUEVO O CHIQUIGUITE, MUNICIPIO DE CHINDA, 2004003525
4759 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA, CASERIO DE ASENTAMIENTO BANDERAS No. 1, ALDEA DE OCOTAL 2004002314
4760 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, ALDEA DE PIUELAS, MUNICIPIO DE SANTA FE, DEPTO. DE 2004002775
4761 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, CASERIO DE LA LIMA, ALDEA DE EL PLOMO, MUNICIPIO DE 2004002603
4762 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, CASERIO DE PORTILLO DEL VIENTO, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO 2004001030
4763 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, DE LA ALDEA DE DULCE NOMBRE, MUNICIPIO DE LAS LAJAS, 2005000382
4764 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE GUATEMALA, DE LA ALDEA DE RIO CHIQUITO, MUNICIPIO DE OMOA, 2004003014
4765 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HOLANDA, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE SAN JOSE COLINAS, 2004002188
4766 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA CHIMIS MATARAS, MUNICIPIO DE SAN MANUEL, DEPTO. DE 2004001197
4767 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE JACAGUA, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPARTAMENTO DE 2004003092
4768 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE JAMALTECA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. DE 2004003510
4769 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE LAS CRUCITAS, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, 2004002572
4770 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE LOS LIQUIDAMBOS, MUNICIPIO DE MOROCELI, DEPTO. DE 2004002010
4771 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE LOS ZACATALES, MUNICIPIO DE SAN LUIS, DEPTO. DE 2004002356
4772 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE NACAOME, DEPTO. DE 2004003428
4773 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA DE SAN MIGUEL DE SELGUAPA, MUNICIPIO DE COMAYAGUA, 2004002094
4774 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE CORQUIN, DEPTO. DE COPAN 2004000974
4775 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA EL ENCINAL No. 1, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2004001545
4776 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA RIO ABAJO, MUNICIPIO DE MARALE, DEPARTAMENTO DE 2004002145
4777 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA TALQUINTE, MUNICIPIO DE GUARITA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001304
4778 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE CASILLAS, ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004003564
99
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4779 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE COFRADIA, ALDEA DE EL JICARO, MUNICIPIO DE 2004001840
4780 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE CORRALITOS, ALDEA DE SAN SEBASTIAN, MUNICIPIO DE 2004002534
4781 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE EL CHAGUITE, ALDEA DE EL RETIRO, MUNICIPIO DE 2004002008
4782 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE EL OVEJO, ALDEA DE EL CARRIZAL, MUNICIPIO DE 2004003316
4783 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE EL SIFON, ALDEA DE AJUTERIQUE, MUNICIPIO DE 2004003222
4784 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE LA CIENEGA,ALDEA DE RIO ABAJO,MUNICIPIO DEL 2004001386
4785 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE LAS VEGAS DE TEPEMECHIN, ALDEA DE TEPEMECHIN, 2004002668
4786 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE LOS JOBOS, ALDEA DE SABANA GRANDE, MUNICIPIO DE 2004003648
4787 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE LOS VADITOS, ALDEA DE SANTA CLARA, MUNICIPIO DE 2004002639
4788 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE MESILLAS, ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004001664
4789 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE PIEDRA PARADA, ALDEA DE TEPANGUARE, MUNICIPIO 2004002904
4790 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE RINCON GRANDE, ALDEA DE LA LABRANZA, MUNICIPIO 2004003641
4791 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO DE SICAGUARA, ALDEA DE SICAGUARA, MUNICIPIO DE SAN 2004003567
4792 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO LOS HATILLOS, ALDEA SAN RAMON ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004000989
4793 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DE LA ALDEA DE EL GUANACASTE, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. 2005001089
4794 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DE LA ALDEA DE MATA DE PLATANO, MUNICIPIO DE MOROCELI, 2005000339
4795 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DE LA ALDEA SANTA INES O LAS PARRAS, MUNICIPIO DE JUTICALPA, 2004002741
4796 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DE LA COLONIA VISTA HERMOSA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPTO. 2005001098
4797 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DEL CASERIO DE LOS PLANES, ALDEA DE VADO ANCHO, MUNICIPIO 2005000837
4798 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, EL TABOR, SAN FRANCISCO DE OPALACA, INTIBUCA. 2004000361
4799 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, SANTA FE, LA FLORIDA, OPATORO, LA PAZ. 2004000341
4800 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE INDONESIA, CASERIO DE CAMPO NUEVO LOS AMATES, ALDEA DE LAGUNA 2004003472
4801 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE ITALIA, CASERIO DE EL DESTINO, ALDEA DE GUAIMACA, MUNICIPIO DE 2005000167
4802 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE JAPON, ALDEA DE LA CRUZ O SUYAPA, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE FLORES, 2005000569
4803 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO, ALDEA DE MEROA RIO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003138
4804 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE PANAMA, CASERIO DE LOS AGUAJES, ALDEA DE EL CARRETO, MUNICIPIO DE LAS 2004001938
4805 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE PANAMA, CASERIO LA FRAGOSA, ALDEA QUEBRADITAS, MUNICIPIO DE PETOA, 2005000085
4806 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE PERU, ALDEA DE AGUA HELADA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COLINAS, DEPTO. 2004002213
4807 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE URUGUAY, CASERIO EL AGUILA, ALDEA DE GUACUAL, MUNICIPIO DE GUALCINCE, 2004001154
4808 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, ALDEA DE EL ESPINITO, MUNICIPIO DE SAN MATIAS, DEPTO. DE EL 2004001653
4809 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, CASERIO DE EL GUALIQUEME, ALDEA DE SAN FRANCISCO, 2004001611
4810 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, CASERIO DE EL ZARZAL, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004003566
4811 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, CASERIO DE HACIENDA EL JICARO, ALDEA DE LA CEIBITA, 2004003631
4812 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, CASERIO DE QUEBRADA HONDA, ALDEA DE EL PANAL, MUNICIPIO 2004002219
4813 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA, CASERIO EL JICARAL, ALDEA DE LINACA, MUNICIPIO DE 2004000995
4814 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DEL BRASIL, CASERIO DE AGUA FRIA, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004003349
4815 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DEL BRASIL, CASERIO DE AGUA FRIA, ALDEA DE RIO ABAJO, MUNICIPIO DE 2004003364
4816 ADEL, ESCUELA REPUBLICA DEL PERU, ALDEA DE LA COMUNIDAD, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL 2004001350
4817 ADEL, ESCUELA REPUBLICA FEDERAL DE ALEMANIA, CASERIO DE MONTECITOS, ALDEA DE EL PORVENIR, 2004003590
4818 ADEL, ESCUELA REPUBLICA FEDERAL DE SUIZA, DEL CASERIO DE LA MINA, ALDEA DE POTRERILLOS O CAMPO, 2004003519
4819 ADEL, ESCUELA REVERENDO JOSE LUIS MENDOZA, COLONIA BRISAS DEL PINAL, MUNICIPIO DE SANTA BARBARA, 2004003479
4820 ADEL, ESCUELA REYNALDO SALINAS, CASERIO DE LOS LAURELES, ALDEA DE PLAN DE ALEJANDRO, MUNICIPIO 2004003140
4821 ADEL, ESCUELA RICARDO AGUILAR F., DEL CASERIO DE EL FLORIDO, ALDEA DE VARA DE COHETE, MUNICIPIO DE 2005000987
4822 ADEL, ESCUELA RICARDO AGUILAR, CASERIO DE ASENTAMIENTO JUAN BENITO MONTOYA, ALDEA DE LA 2004001757
4823 ADEL, ESCUELA RICARDO MARTINEZ ARGUETA, (LAS DELICIAS, LA PAZ) 2003000874
4824 ADEL, ESCUELA RICARDO SORIANO, CASERIO DE SALAZAR, ALDEA DE SAN RAMON ARRIBA, MUNICIPIO DE 2004001624
4825 ADEL, ESCUELA RICARDO ZUNIGA AUGUSTINUZ, ALDEA DE SANTIAGO ARRIBA, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, 2004001517
4826 ADEL, ESCUELA RIGOBERTO BRITO, CASERIO DE LAS CASITAS, ALDEA DE GUATEMALITA, MUNICIPIO DE ORICA, 2004002445
4827 ADEL, ESCUELA RIGOBERTO HERNANDEZ, CASERIO DE LA PROVIDENCIA, ALDEA DE SAN PEDRO DE PISIJIRE, 2004002601
4828 ADEL, ESCUELA RIVALDO OYUELA, DEL CASERIO DE EL JUNQUILLO, ALDEA DE EL PLATANAL, MUNICIPIO DE 2005000581
4829 ADEL, ESCUELA ROBERT KENNEDY, CASERIO LA HERRADURITA, ALDEA DE SAN LUIS, MUNICIPIO DE SAN 2004002565
100
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4830 ADEL, ESCUELA ROBERTO FERNANDEZ, CASERIO EL CAULOTE, ALDEA RIO ABAJO, MUNICIPIO DE GUAIMACA, 2004002208
4831 ADEL, ESCUELA ROBERTO GOMEZ ROBELO (EL ZAPOTE, LEMPIRA) 2003000536
4832 ADEL, ESCUELA ROBERTO LOPEZ TINOCO, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA DE SANTA BARBARA, MUNICIPIO DE 2004002642
4833 ADEL, ESCUELA ROBERTO LOPEZ TINOCO, LOS DANTOS, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000290
4834 ADEL, ESCUELA ROBERTO MEJIA DURON, CASERIO EL CHAPERNAL, ALDEA DE TILAPA, MUNICIPIO DE SAN 2004001404
4835 ADEL, ESCUELA ROBERTO MICHELETI, CASERIO DE LOS CAFETALES, ALDEA DE LAS VEGAS, MUNICIPIO DE 2004003064
4836 ADEL, ESCUELA ROBERTO SEVILLA, CASERIO DE EL GUACHIPILIN, ALDEA DE CEDROS, MUNICIPIO DE CEDROS, 2004003304
4837 ADEL, ESCUELA ROBERTO SOSA UBICADA EN EL CASERIO DE SABANA DE AFUERA, ALDEA DE LA GUATA, 2005000930
4838 ADEL, ESCUELA ROBERTO SOSA, CASERIO DE EL NANCE, ALDEA DE LA TRINIDAD, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. 2004002629
4839 ADEL, ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, ALDEA DE TEXIGUAT, MUNICIPIO DE TEXIGUAT, DEPTO. DE EL 2004001148
4840 ADEL, ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE LA MAJADA, ALDEA DE EL RODEO, MUNICIPIO DE 2004001650
4841 ADEL, ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE LAS CHAMPAS, ALDEA DE VALLE ARRIBA, MUNICIPIO 2004002007
4842 ADEL, ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, LINDEROS, EL CEDRO, OPATORO, LA PAZ. 2004000306
4843 ADEL, ESCUELA RODOLFO BREVE MARTINEZ, DEL CASERIO DE COMUNAYAPA, ALDEA DE TAPIQUILE, MUNICIPIO 2005000685
4844 ADEL, ESCUELA RODOLFO BUESO ARIAS, CASERIO DE EL LIMON, ALDEA DE LOS ACHIOTES, MUNICIPIO DE SANTA 2004002914
4845 ADEL, ESCUELA RODOLFO IRIAS NAVAS, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO DE 2004001838
4846 ADEL, ESCUELA RODOLFO ROJAS, ALDEA DE LA UNION OTUTA, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE COPAN 2004002937
4847 ADEL, ESCUELA RODOLFO ROJAS, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE LA PAZ, DEPTO. DE LA PAZ 2004002250
4848 ADEL, ESCUELA RODOLFO ROJAS, CASERIO EL TRAPICHE, ALDEA DE CANDELARIA, MUNICIPIO DE LANGUE, 2004001116
4849 ADEL, ESCUELA RODOLFO ROJAS, DE LA ALDEA DE CUSUNA, MUNICIPIO DE IRIONA, DEPTO. DE COLON 2005000911
4850 ADEL, ESCUELA RODRIGO CASTILLO AGUILAR, CASERIO DE LOS LLANOS, ALDEA DE EL PARAISO, MUNICIPIO DE 2004002227
4851 ADEL, ESCUELA ROGELIO MOYA, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE SAN MANUEL, DEPARTAMENTO 2005000543
4852 ADEL, ESCUELA ROLANDO MARCIA, COLONIA DE CRISOSTOMO MARCIA, MUNICIPIO DE SAN JERONIMO, DEPTO. 2004003501
4853 ADEL, ESCUELA ROLANDO MORENO ALVARADO, CASERIO DE VEGAS DE CUYAMEL, ALDEA DE PICHINEL, 2004003628
4854 ADEL, ESCUELA ROMEO ARSENIO VELASQUEZ, CASERIO DE EL NARANJITO, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004002738
4855 ADEL, ESCUELA ROMULO E. DURON, DE LA ALDEA DE KUKUMWAS, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE CULMI, 2005001360
4856 ADEL, ESCUELA RONNIE H. MARTINEZ, CASERIO DE PARADA, ALDEA DE WALPATA, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002763
4857 ADEL, ESCUELA ROQUE J. POSAS, DE LA ALDEA DE AGUA CALIENTE, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPTO. DE 2005000912
4858 ADEL, ESCUELA ROQUE RAMON ANDRADE, DEL CASERIO DE TITI, ALDEA DE BENK, MUNICIPIO DE VILLEDA 2005001074
4859 ADEL, ESCUELA ROSENDA SANTOS, CASERIO DE EL MEDIO, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, DEPTO. DE 2004002989
4860 ADEL, ESCUELA ROSENDO GARCIA, CASERIO DE POCOTERIQUE O EL ZURZUL, ALDEA DE CULGUAQUE, MUNICIPIO 2005000068
4861 ADEL, ESCUELA ROSINDA ELOISA MADRID, CASERIO DE JAMASQUIRE, ALDEA DE LA COLONIA AGRICOLA, 2004002595
4862 ADEL, ESCUELA RUBEN A. CASTELLANOS, ALDEA LA LIMA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001238
4863 ADEL, ESCUELA RUBEN ANTONIO CASTILLO, CASERIO DE LA COLMENA, ALDEA DE SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2004003078
4864 ADEL, ESCUELA RUBEN ANTUNEZ C., DE LA ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE SAN JOSE DE COMAYAGUA, 2005000406
4865 ADEL, ESCUELA RUBEN BARAHONA, ALDEA DE MINAS DE PLATA, MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL POTRERO, DEPTO. 2004003170
4866 ADEL, ESCUELA RUBEN BARAHONA, CASERIO DE EL ENCINEL, ALDEA DE POTRERITOS, MUNICIPIO DE SAN JOSE 2004003166
4867 ADEL, ESCUELA RUBEN CANTARERO CHINCHILLA, CASERIO DE LOS TERREROS, ALDEA DE PLAYITAS, MUNICIPIO 2004002088
4868 ADEL, ESCUELA RUBEN DARIO, ALDEA AGUA ZARCA SUYAPITA, MUNICIPIO DE PIRAERA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001218
4869 ADEL, ESCUELA RUBEN DARIO, CASERIO DE EL OBRAJITO, ALDEA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE 2004003310
4870 ADEL, ESCUELA RUBEN DARIO, CASERIO DE VALLECILLO, ALDEA DE PELADERITOS, MUNICIPIO DE ESQUIAS, 2004001353
4871 ADEL, ESCUELA RUBEN DARIO, DEL CASERIO DE COFRADIA, ALDEA DE EL JICARO, MUNICIPIO DE OJOJONA, 2005000582
4872 ADEL, ESCUELA RUBEN LOPEZ VEGA, CASERIO DE SAN JOSE, ALDEA DE TEUPASENTI, MUNICIPIO DE 2004002229
4873 ADEL, ESCUELA RUBEN MARTINEZ RODAS, ALDEA DE NUEVA ESPERANZA, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE 2004003114
4874 ADEL, ESCUELA RUBEN MARTINEZ RODAS, CASERIO DE SAN JUAN O MONTAA DE LA FLOR, ALDEA DE LA JOYA 2004003404
4875 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA ALVARO CONTRERAS, ALDEA DE LA MICA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO. DE SANTA 2004001442
4876 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA CAZENAVE, CASERIO DE CAMPO CASENAVE, ALDEA DE CASENAVE, MUNICIPIO DE 2005001088
4877 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE COLONIA AGROPALMA O GUANCHIAS, ALDEA 2004002920
4878 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA HONDURAS, ALDEA EL ZARZAL, MUNICIPIO DE GRACIAS, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001247
4879 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA INGENIERO LUIS BOGRAN, ALDEA DE AGUA ZARCA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO. 2004001444
4880 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE EL CEDRAL, ALDEA DE EL ERMITAO, 2005000479
101
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4881 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA JOSE MIGUEL VALDEZ, ALDEA DE VICTORIA, MUNICIPIO DE VICTORIA, DEPTO. DE 2004003100
4882 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN GASPAR DE TABLONES, MUNICIPIO DE SANTA 2004003534
4883 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA LEANDRO RAMON ROSA, ALDEA LA MONTAITA, MUNICIPIO DE ILAMA, DEPTO. DE 2004001455
4884 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA LUIS LANDA, CASERIO DE LA JAGUA, ALDEA DE EL DIVISADERO, MUNICIPIO DE 2005000552
4885 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA REPUBLICA DE HONDURAS, PEA BLANCA, INTIBUCA. 2004000277
4886 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA REPUBLICA DE MEXICO, CASERIO DE HUMIGUA, ALDEA LA ESTANCIA, MUNICIPIO 2004001446
4887 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA SAN JUAN, DEL CASERIO DE CAMPO SAN JUAN, ALDEA DE LA LIMA, MUNICIPIO DE 2005001094
4888 ADEL, ESCUELA RURAL MIXTA TERENCIO SIERRA, CASERIO DE EL SALTO, ALDEA DE EL NANCE, MUNICIPIO DE 2004003431
4889 ADEL, ESCUELA RURAL RAMON ROSA, CASERIO DE LOS LINDEROS, ALDEA DE EL NANCE, MUNICIPIO DE 2004003429
4890 ADEL, ESCUELA RUTH URTECHO DURON, ALDEA DE RIO CUERO, MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO, DEPARTAMENTO 2004003053
4891 ADEL, ESCUELA RUTLIA DEL CARMEN PEA, CASERIO DE TEXOXINGALES, ALDEA DE LAGUNA VERDE, MUNICIPIO 2004003544
4892 ADEL, ESCUELA SABANAS DE ENCINA, CASERIO DE SABANA DE ENCIMA, ALDEA DE DULCE NOMBRE, MUNICIPIO 2004003376
4893 ADEL, ESCUELA SAGRADA FAMILIA, CASERIO DE LA ARADA, ALDEA DE LAGUNA VERDE, MUNICIPIO DE 2004003477
4894 ADEL, ESCUELA SALATIEL ROSALES, DEL CASERIO DE RIO ABAJO, ALDEA DE YOCON, MUNICIPIO DE YOCON, 2004003489
4895 ADEL, ESCUELA SALOMON ESCOTO BAIDE, LA CUCHILLA, ARADA, SANTA BARBARA. 2004000295
4896 ADEL, ESCUELA SALOMON PINEDA, CASERIO DE EL CAMPO, ALDEA DE EL PALMITAL, MUNICIPIO DE MEAMBAR, 2004002098
4897 ADEL, ESCUELA SALVADOR BUESO BORJAS, CASERIO DE SABANA SUAREZ, ALDEA DE SAN MIGUEL, MUNICIPIO 2004003495
4898 ADEL, ESCUELA SALVADOR CORLETO, ALDEA DE SISAMA, MUNICIPIO DE ARIZONA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002039
4899 ADEL, ESCUELA SALVADOR CORLETO, ALDEA DE TORIHUAQUE, MUNICIPIO DE SAN JUAN DE OPOA, 2004002102
4900 ADEL, ESCUELA SALVADOR CORLETO, CASERIO DE BUENA VISTA, ALDEA DE LA BOMBA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004003056
4901 ADEL, ESCUELA SALVADOR CORRALES, CASERIO EL PORTILLO LISO, ALDEA DE JAYACAYAN, MUNICIPIO DE SAN 2004001598
4902 ADEL, ESCUELA SALVADOR GUEVARA, CASERIO DE LOS CHAGUITES, ALDEA DE LAS VEGAS DEL RIO CHIQUITO, 2004002724
4903 ADEL, ESCUELA SALVADOR HERNANDEZ, DE LA ALDEA DE JARDINES, MUNICIPIO DE TAULABE, DEPARTAMENTO 2004002132
4904 ADEL, ESCUELA SALVADOR MENDIETA, ALDEA DE EL LIMON, MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE, DEPTO. DE COPAN 2004002178
4905 ADEL, ESCUELA SAMARIA, CASERIO DE SAMARIA, ALDEA DE SAN JUDAS, MUNICIPIO DE EL CORPUS, DEPTO. DE 2004001601
4906 ADEL, ESCUELA SAN ANTONIO DE PASTOS, ALDEA DE SANANTONIO DE PASTOS, MUNICIPIO DE TALANGA, DEPTO. 2004002142
4907 ADEL, ESCUELA SAN ANTONIO, ALDEA SAN ANTONIO MUNICIPIO DE GUALACO, DEPARTAMENTO DE OLANCHO 2004003385
4908 ADEL, ESCUELA SAN ANTONIO, CASERIO LA PALMA, ALDEA DE PESPIRE, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. DE 2004001010
4909 ADEL, ESCUELA SAN JOSE DE LAS BRISAS, CASERIO DE BRISAS DE ULUA O SAN JOSE, ALDEA DE CEDROS, 2004002859
4910 ADEL, ESCUELA SAN JOSE DE MONTEVIDEO, ALDEA DE SAN JOSE DE MONTEVIDEO, MUNICIPIO DE EL PORVENIR, 2004001515
4911 ADEL, ESCUELA SAN JOSE, CASERIO DE LA MONTAA, ALDEA DE SAN JUAN BAUTISTA, MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004001319
4912 ADEL, ESCUELA SAN JOSE, CASERIO LOS SURCOS, ALDEA DE CACAUTARE, MUNICIPIO DE PESPIRE, DEPTO. DE 2004001027
4913 ADEL, ESCUELA SAN MARTIN, ALDEA DE CORRALITOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANDIA 2004002346
4914 ADEL, ESCUELA SAN PABLO, DE LA ALDEA DE SAN PABLO, MUNICIPIO DE AMAPALA, DEPARTAMENTO DE VALLE 2005001024
4915 ADEL, ESCUELA SAN RAFAEL, DE LA COLONIA SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE OLANCHITO, DEPARTAMENTO DE 2005000269
4916 ADEL, ESCUELA SAN SEBASTIAN, CASERIO DE CAYAGUANCA, ALDEA DE SAN RAFAEL, MUNICIPIO DE 2004001942
4917 ADEL, ESCUELA SANTA ANA, ALDEA DE SUNTULIN, MUNICIPIO DE SAN MARCOS DE CAIQUIN, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001214
4918 ADEL, ESCUELA SANTA CRUZ, CASERIO DEL PORTILLO GRANDE, ALDEA DE EL GUAYABO, MUNICIPIO DE PESPIRE, 2004002078
4919 ADEL, ESCUELA SANTA ELENA, CASERIO DE SANTA ELENA, ALDEA DE LA BREA, MUNICIPIO DE TRUJILLO, DEPTO 2004002963
4920 ADEL, ESCUELA SANTA ISABEL, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE LEPATERIQUE, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000556
4921 ADEL, ESCUELA SANTA LUCIA, ALDEA DE EL DIVISADERO, MUNICIPIO DE SABANAGRANDE, DEPTO. DE 2004003639
4922 ADEL, ESCUELA SANTIAGO PEREZ, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004002461
4923 ADEL, ESCUELA SANTIAGO REYES PEA, DE LA ALDEA DE LAS PALMERAS DE LA PLANADA, MUNICIPIO DE 2005000757
4924 ADEL, ESCUELA SANTOS ARNOLDO ARITA, CASERIO DE LAS COLMENAS, ALDEA DE TULAS, MUNICIPIO DE 2004002717
4925 ADEL, ESCUELA SARA SERRANO, ALDEA SANTA LUCIA, MUNICIPIO DE GUARITA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001303
4926 ADEL, ESCUELA SEFERINO DURON, CASERIO SANTA RITA ABAJO, ALDEA DE SANTA MARIA, MUNICIPIO DE DANLI, 2004001346
4927 ADEL, ESCUELA SEGUNDA REPUBLICA, ALDEA EL PITO, MUNICIPIO DE SIGUATEPEQUE, DEPTO. DE COMAYAGUA 2005000180
4928 ADEL, ESCUELA SEGUNDO DOMINGO DE MAYO, ALDEA DE EL JAZMIN, MUNICIPIO DE ESPARTA, DEPTO. DE 2004002040
4929 ADEL, ESCUELA SEMILLAS DE ESPERANZA, CASERIO DE COL. DAMNIFICADOS MITCH, ALDEA EL PORVENIR, 2004001432
4930 ADEL, ESCUELA SERGIO RUBEN ORTIZ, CASERIO EL CHUPADERO, ALDEA DE SAN ANDRES, MUNICIPIO DE 2004001063
4931 ADEL, ESCUELA SERGIO RUBEN ORTIZ, CASERIO LOS ENCUENTROS, ALDEA DE OROCUINA, MUNICIPIO DE 2004000970
102
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4932 ADEL, ESCUELA SERGIO RUBEN ORTIZ, DEL CASERIO DE EL TRAPICHE, ALDEA DE LOS LIMONES, MUNICIPIO DE 2005000915
4933 ADEL, ESCUELA SGTO. ELEUTERIO B. ZAVALA, DEL MUNICIPIO DE LUCERNA, DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE 2005000684
4934 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, ALDEA DE TOLOA ADENTRO, MUNICIPIO DE TELA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2004003456
4935 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, CASERIO DE CERCO DE PIEDRA, ALDEA DE CERCO DE PIEDRA, MUNICIPIO DE 2004002800
4936 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, CASERIO DE EL RINCON O LAS MESAS, ALDEA DE CONCEPCION EL BRASILAR, 2004002288
4937 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, CASERIO EL JICARAL, ALDEA DE CONCEPCION EL BRASILAR, MUNICIPIO DE 2004001324
4938 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, CASERIO EL RINCON, ALDEA EL OBRAJITO, MUNICIPIO DE SAN ISIDRO, DEPTO. 2004000969
4939 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, CASERIO SANTA ROSA ALDEA DE SIRIA, MUNICIPIO DE CEDROS, FRANCISCO 2005000088
4940 ADEL, ESCUELA SIMON BOLIVAR, DE LA ALDEA DE PAKWI, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, DEPTO. DE GRACIAS 2005001056
4941 ADEL, ESCUELA SOBERANIA NACIONAL, DEL CASERIO DE CUEVA HONDA, ALDEA DE DE PLAN DEL RANCHO, 2005000496
4942 ADEL, ESCUELA SOBERANIA NACIONAL, DEL CASERIO DE TERREMOTOS, ALDEA DE LAS DELICIAS, MUNICIPIO DE 2005000976
4943 ADEL, ESCUELA SOBERANIA, ALDEA DE CELILAC, MUNICIPIO DE VIRGINIA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001283
4944 ADEL, ESCUELA SOBERANIA, ALDEA LAS CUEVAS, MUNICIPIO DE SAN JUAN GUARITA, DEPTO. DE LEMPIRA 2004001245
4945 ADEL, ESCUELA SONRISAS INFANTILES, DEL BARRIO MORAZAN, CASERIO DE DULCE NOMBRE, ALDEA DE DULCE 2005000763
4946 ADEL, ESCUELA SOR JUANA INES DE LA CRUZ, CASERIO DE POZO ZARCO, ALDEA DE POZO ZARCO, MUNICIPIO DE 2005000465
4947 ADEL, ESCUELA SUPERACION, ALDEA DE SANTA ROSA No. 2, MUNICIPIO DE TEUPASENTI, DEPTO. DE EL PARAISO 2004001108
4948 ADEL, ESCUELA SUPERACION, DEL CASERIO DE LA LIBERTAD, ALDEA DE LA BOLSA, MUNICIPIO DE VILLANUEVA, 2004002994
4949 ADEL, ESCUELA TECUN UMAN, CASERIO EL MATASANO, ALDEA EL VOLCANCITO, MUNICIPIO DE SAN SEBASTIAN, 2004001189
4950 ADEL, ESCUELA TELMA SERRANO DEL CID 2003000905
4951 ADEL, ESCUELA TEODORO RODAS VALLE, CASERIO EL ENCANTO, ALDEA DE POTRERILLOS, MUNICIPIO DE 2004001137
4952 ADEL, ESCUELA TEODULO S. AVILA, DEL CASERIO DE SAN JUAN, ALDEA DE GUARE, MUNICIPIO DE YORO, 2005001279
4953 ADEL, ESCUELA TERENCIO SIERRA, CASERIO DE EL COCO O TULANGUARE, ALDEA DE TULANGUARE, MUNICIPIO 2004002676
4954 ADEL, ESCUELA TERENCIO SIERRA, CASERIO DE LA SABANA DE SAN CARLOS, ALDEA DE LA SABANA DE SAN 2005000033
4955 ADEL, ESCUELA TERENCIO SIERRA, CASERIO DE PIEDRA PARADA, ALDEA DE SANTA MARTA, MUNICIPIO DE SAN 2004003578
4956 ADEL, ESCUELA TERENCIO SIERRA, CASERIO DE POTRERILLOS, ALDEA DE MOROPOCAY, MUNICIPIO DE 2004000991
4957 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS ANDINO, ALDEA DE SAGUAY, MUNICIPIO DE GUALACO, DEPTO. DE OLANCHO 2004002270
4958 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS ANDINO, CASERIO DE CANTORAL, ALDEA DE SAN DIEGO, MUNICIPIO DE YORO, 2004002113
4959 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS ANDINO, CASERIO DE PASHAPA, ALDEA DE CAPUCAS, MUNICIPIO DE CORQUIN, 2004002907
4960 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS ANDINO, CASERIO EL CARRIZAL, ALDEA EL JARAL, MUNICIPIO DE SANTA RITA, 2004001043
4961 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS ANDINO, DE LA ALDEA DE LAS ORQUIDEAS O EL ASTILLERO, MUNICIPIO DE EL 2005000975
4962 ADEL, ESCUELA TIBURCIO CARIAS, ALDEA DE LLANETILLOS, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, DEPTO. DE COPAN 2005000796
4963 ADEL, ESCUELA TIBURCIO MARTINEZ FUNEZ, DEL CASERIO DE VUELTA DEL CURA O MONTE VERDE, ALDEA DE 2005001102
4964 ADEL, ESCUELA TIBURCIO RODRIGUEZ, ALDEA DE VADO ANCHO, MUNICIPIO DE VADO ANCHO, DEPTO. DE EL 2004003245
4965 ADEL, ESCUELA TIERRA DE PROMISION, ALDEA GUERISNE, MUNICIPIO DE OJOJONA, DEPARTAMENTO DE 2004002151
4966 ADEL, ESCUELA TIERRA SANTA, ALDEA DE VILLA DE SAN ANTONIO, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN ANTONIO, 2004003146
4967 ADEL, ESCUELA TIERRAS DE TRIFINIO, CASERIO DE EL DURAZNAL, ALDEA DE SAN JOSE DE LA REUNION, 2004002854
4968 ADEL, ESCUELA TIMOTEO MUOZ, ALDEA DE LA EMPALIZADA, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE OLANCHO 2004003460
4969 ADEL, ESCUELA TOBIAS VALENCIA, CASERIO DE SAPADRIL ARRIBA, ALDEA DE MEDINA ABAJO, MUNICIPIO DE 2004002049
4970 ADEL, ESCUELA TOMAS GUILLEN, CASERIO DE COL. GUILLEN, ALDEA LAS LOMAS, MUNICIPIO DE ARIZONA, 2004001461
4971 ADEL, ESCUELA TOMAS ROJAS MEMBREO, CASERIO DE SANTA ELENA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO DE 2004002649
4972 ADEL, ESCUELA TRES DE MAYO, CASERIO DE EL TERRERO, ALDEA DE CONCEPCION EL BRASILAR, MUNICIPIO DE 2004002189
4973 ADEL, ESCUELA TRES DE OCTUBRE, ALDEA DE GRANADILLOS, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL 2004001669
4974 ADEL, ESCUELA TRES DE OCTUBRE, ALDEA LA CAADA, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001239
4975 ADEL, ESCUELA TRINIDAD ZAVALA, ALDEA DE EL COYOLITO, MUNICIPIO DE VILLA DE SAN FRANCISCO, DEPTO. DE 2004003570
4976 ADEL, ESCUELA TRIUNFO Y ESFUERZO, CASERIO DE GUISTACO, ALDEA DE TRINIDAD, MUNICIPIO DE GUARIZAMA, 2004001391
4977 ADEL, ESCUELA TULIA BUESO DE ORELLANA, CASERIO DE EL GUAYABO, ALDEA SIETE CUCHILLAS, MUNICIPIO DE 2004002735
4978 ADEL, ESCUELA TWILAYA, ALDEA DE NUEVA GUINEA, MUNICIPIO DE VILLEDA MORALES, DEPARTAMENTO DE 2004003112
4979 ADEL, ESCUELA UNION AMERICANA, CASERIO DE EL TONTOLO, ALDEA DE EL CARRETO, MUNICIPIO DE LAS 2004003549
4980 ADEL, ESCUELA UNION CENTROAMERICANA CACERIO LOMA ALTA DEL NORTE, ALDEA EL CHIMBO, MUNICIPIO DE 2005000082
4981 ADEL, ESCUELA UNION CENTROAMERICANA, CASERIO DE LOMA ALTA DEL NORTE, ALDEA DE EL CHIMBO, 2005000172
4982 ADEL, ESCUELA UNION FRATERNAL, CASERIO DE LOS MOGOTES O LAS MARIAS, ALDEA DE MEJIA, MUNICIPIO DE 2004002678
103
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4983 ADEL, ESCUELA UNION Y ESFUERZO, CASERIO DE LAS SABANITAS, ALDEA DE MONTE GRANDE, MUNICIPIO DE 2004002790
4984 ADEL, ESCUELA UNION Y FUERZA DE LA ALDEA DE GUAYAPE, MUNICIPIO DE GUAYAPE, DEPTO DE OLANCHO 2005000124
4985 ADEL, ESCUELA UNION Y FUERZA, CASERIO DE LAS MINITAS, ALDEA DE SAN FRANCISCO DE ORICA, MUNICIPIO 2004002366
4986 ADEL, ESCUELA UNIONISTA, CASERIO DE LOS CAMINOS, ALDEA DE EL POTRERO, MUNICIPIO DE MOROLICA, 2004002829
4987 ADEL, ESCUELA VALENTIN AGUILAR BARAHONA, CASERIO DE EL HISOPO, ALDEA DE EL HORNO, MUNICIPIO DE 2005000071
4988 ADEL, ESCUELA VALENTIN PEREIRA, CASERIO DE PLAN GRANDE, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE EL 2004003324
4989 ADEL, ESCUELA VALENTIN PEREIRA, CASERIO DE PLAN GRANDE, ALDEA DE LA LAGUNA, MUNICIPIO DE EL 2004003416
4990 ADEL, ESCUELA VENANCIO HERNANDEZ, DE LA ALDEA DE LA LOMA, MUNICIPIO DE JOCON, DEPARTAMENTO DE 2005001256
4991 ADEL, ESCUELA VERA LAURENTINA PADILLA, CASERIO DE JUNACATE, ALDEA DE HIERBABUENA, MUNICIPIO DE 2004002152
4992 ADEL, ESCUELA VICENTE ALEMAN, ALDEA DE CONCEPCION DE RIO TINTO, MUNICIPIO DE CATACAMAS, DEPTO. DE 2004003246
4993 ADEL, ESCUELA VICENTE CACERES, ALDEA DE IZOTES, MUNICIPIO DE DISTRITO CENTRAL, DEPTO. DE FRANCISCO 2005000564
4994 ADEL, ESCUELA VICENTE CACERES, ALDEA DE SAN ISIDRO DEL MAL PASO, MUNICIPIO DE MINAS DE ORO, DEPTO. 2004003186
4995 ADEL, ESCUELA VICENTE CACERES, ALDEA SANTA CRUZ CUCHILLA, MUNICIPIO SAN JOSE DE COLINAS, 2004002567
4996 ADEL, ESCUELA VICENTE CACERES, CASERIO DE EL TABLON, ALDEA DE AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE MINAS DE 2004002349
4997 ADEL, ESCUELA VICENTE CACERES, DE LA ALDEA DE EL DESMONTE, MUNICIPIO DE SULACO, DEPTO DE YORO 2005000275
4998 ADEL, ESCUELA VICENTE CHAVEZ, ALDEA DE EL LIQUIDAMBAR, MUNICIPIO DE VALLE DE ANGELES, DEPTO. DE 2004003195
4999 ADEL, ESCUELA VICENTE MATUTE CRUZ, DEL CASERIO DE LA LIMA O EL MOGOTILLO, ALDEA DE LA JOYA DEL 2005000579
5000 ADEL, ESCUELA VICENTE MEJIA COLINDRES, CASERIO DE LOS INFIERNITOS, ALDEA DE SACAHUATO, MUNICIPIO 2004003311
5001 ADEL, ESCUELA VICENTE MEJIA COLINDRES, DEL CASERIO DE EL BEBEDERO, ALDEA DE EL BEBEDERO, 2005001423
5002 ADEL, ESCUELA VICENTE TOSTA CARRASCO, (LLANO LARGO, INTIBUCA) 2003000885
5003 ADEL, ESCUELA VICENTE VILLA SEOR, ALDEA DE PLAN DE ALEJANDRO, MUNICIPIO DE LA LIBERTAD, DEPTO. DE 2004003215
5004 ADEL, ESCUELA VICTOR CACERES LARA, CASERIO DE URRACO LIS LIS, DE LA ALDEA DE EL URRACO, MUNICIPIO 2004003049
5005 ADEL, ESCUELA VICTOR CAMARA, CASERIO DE BRISAS DEL NORTE O LA AZULERA, ALDEA DE CORRALITOS, 2004002475
5006 ADEL, ESCUELA VICTOR F. ARDON, CASERIO DE NUEVA UNION, ALDEA EL ZAPOTE No. 1, MUNICIPIO DE TELA, 2004001467
5007 ADEL, ESCUELA VICTOR F. ARDON, CASERIO EL CALICHE, ALDEA DE SANTA CRUZ DEL DULCE, MUNICIPIO DE 2004001377
5008 ADEL, ESCUELA VICTOR F. ARDON, CASERIO EL HIGUERO, ALDEA DE LOS OLANCHITOS, MUNICIPIO DE JUTIAPA, 2004001511
5009 ADEL, ESCUELA VICTOR F. ARDON, DE LA COLONIA MORAZAN, MUNICIPIO DE SAN LORENZO, DEPTO DE VALLE 2005000274
5010 ADEL, ESCUELA VICTOR MANUEL CALIDONIO, CASERIO DE EL OCOTAL, ALDEA DE MONTE REDONDO, MUNICIPIO 2004003348
5011 ADEL, ESCUELA VICTOR MANUEL CHAVEZ, ALDEA EL CORRALITO, MUNICIPIO SANTA ROSA DE COPAN, 2004002190
5012 ADEL, ESCUELA VICTOR MANUEL ZACAPA, ALDEA AZACUALPA, MUNICIPIO DE SAN MARCOS CAIQUIN, DEPTO. DE 2004001186
5013 ADEL, ESCUELA VICTOR RUBI ZAPATA, DE LA COLONIA LOS ANGELES, MUNICIPIO DE JUTICALPA, DEPTO. DE 2005000302
5014 ADEL, ESCUELA VISITACION LARA DE ZELAYA, DEL CASERIO DE SAN JUAN, ALDEA DE EL PARAISO, MUNICIPIO DE 2005001258
5015 ADEL, ESCUELA VISITACION PADILLA, ALDEA DE NUEVA ARMENIA, MUNICIPIO DE JUTIAPA, DEPTO. DE ATLANTIDA 2005000027
5016 ADEL, ESCUELA VISITACION PADILLA, DE LA ALDEA DE PAUJILES, MUNICIPIO DE TELA, DEPARTAMENTO DE 2005000392
5017 ADEL, ESCUELA VIVIAN DE SERRANO, DE LA ALDEA DE EL RETIRO, MUNICIPIO DE FLORIDA, DEPTO. DE COPAN 2005000758
5018 ADEL, ESCUELA VIVIAN DE SERRANO, DEL CASERIO LA HUERTONA, ALDEA DE EL RAIZAL, MUNICIPIO DE SANTA 2004002514
5019 ADEL, ESCUELA WALTER WILLIAM HAYLOCK, CASERIO DE COCAL, ALDEA DE CAUQUIRA, MUNICIPIO DE PUERTO 2004002906
5020 ADEL, ESCUELA WENCESLAO REYES, ALDEA RIO FRIO, MUNICIPIO DE ATIMA, DEPTO. DE SANTA BARBARA 2004001237
5021 ADEL, ESCUELA WILL RENAN DIAZ ,CASERIO COLONIA 11 DE MARZO, ALDEA DE SOMBRA VERDE, MUNICIPIO DE 2004001417
5022 ADEL, ESCUELA ZENOBIA RODAS DE LEON GOMEZ, CASERIO DE EL HORMIGUERO O PROTECCION, ALDEA DE LOS 2004003119
5023 ADEL, ESCUELA ZENON CORTES (CACAHUAL, LEMPIRA) 2003000513
5024 ADEL, ESCUELA ZOILA CASTRO DE HAWIT, CASERIO DE SUNZAPOTE, ALDEA DE SAN DIEGO, MUNICIPIO DE YORO, 2004002112
5025 ADEL, ESCUELA ZORAYDA CRUZ DE GARCIA DE LA ALDEA DE JUAN LAZARO ABAJO O SAN JOSE, MUNICIPIO DE 2005000114
5026 ADEL, ESCUELA, FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE EL CARBONAL , MUNICIPIO DE JUTICALPA , 2005000229
5027 ADEL, ESCUELA, MARCOS CARIAS REYES, CASERIO DE EL ZARZAL, ALDEA DE JACAGUA, MUNICIPIO DE VICTORIA, 2004003088
5028 ADEL, ESCUELA. LUIS ALONZO BRITO, ALDEA DE EL CHAGUITILLO, MUNICIPIO DE YAUYUPE, DEPARTAMENTO DE 2005000922
5029 ADEL, ESCUELA: 18 DE NOVIEMBRE. UBICADA EN LA ALDEA DE EL OCOTILLO OCCIDENTAL, MUNICIPIO DE 2005001085
5030 ADEL, ESCUELA: AMERICA UBICADA EN EL CASERIO DE IBANS, ALDEA DE IBANS,MUNICIPIO DE JUAN FRANCISCO 2005001069
5031 ADEL, ESCUELA: AUGUSTO C. COELLO UBICADA EN LA ALDEA DE BONITO ORIENTAL, MUNICIPIO DE BONITO 2005000333
5032 ADEL, ESCUELA: BRAULIO FAJARDO. UBICADA EN EL CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE RIO BLANQUITO, 2005001105
5033 ADEL, ESCUELA: DR. JESUS AGUILAR PAZ UBICADA EN LA ALDEA DE COROCITO , MUNICIPIO DE BONITO 2005000331
104
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5034 ADEL, ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN EL CASERIO DE BARBASCO, ALDEA DE GUALTAYA, 2005001018
5035 ADEL, ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN UBICADA EN LA ALDEA DE EL TRIUNFO, MUNICIPO DE VERACRUZ, 2005001029
5036 ADEL, ESCUELA: JOSE CECILIO DEL VALLE. UBICADA EN LA ALDEA DE LA LIBERTAD O LAS LOMAS, MUNICIPIO DE 2005001079
5037 ADEL, ESCUELA: JOSE TRINIDAD CABAAS. UBICADA EN LA ALDEA DE CAMALOTALES, MUNICIPIO DE PETOA, 2005001082
5038 ADEL, ESCUELA: JOSE TRINIDAD REYES UBICADA EN EL CASERIO DE EL OCOTAL, ALDEA DE POTRERITOS, 2005000416
5039 ADEL, ESCUELA: JUAN LINDO UBICADA EN EL CASERIO DE CASA QUEMADA, ALDEA DE EL TRANSITO,MUNICIPIO 2005001038
5040 ADEL, ESCUELA: JUAN LINDO UBICADA EN EL CASERIO DE SAN PEDRO, ALDEA DE LA BOCA, MUNICIPIO DE 2005001189
5041 ADEL, ESCUELA: JUAN LINDO UBICADA EN LA ALDEA DE BUENOS AIRES, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, 2005001036
5042 ADEL, ESCUELA: JUAN RAMON MOLINA UBICADA EN LA ALDEA DE POZA DEL RIEL, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005001041
5043 ADEL, ESCUELA: LEMPIRA UBICADA EN EL CASERIO DE CAMPO CEIBITA, ALDEA DE FLOR DE ORIENTE, MUNICIPIO 2005001026
5044 ADEL, ESCUELA: LUIS LANDA. UBICADA EN LA ALDEA DE EL PORTILLO NO. 1, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005001084
5045 ADEL, ESCUELA: MARCO AURELIO SOTO. UBICADA EN LA ALDEA DE WAMPUSIRPI, MUNICIPIO DE WAMPUSIRPI, 2005001071
5046 ADEL, ESCUELA: MARCO AURRELIO PINTO. UBICADA EN LA ALDEA DE COOWLE, MUNICIPIO DE SAN MANUEL, 2005001083
5047 ADEL, ESCUELA: MARIO MELGAR UBICADA EN EL CASERIO DE EL MANGO, ALDEA DE PUENTE BARACOA, 2005001067
5048 ADEL, ESCUELA: MODESTO RODAS ALVARADO. UBICADA EN LA ALDEA DE COLONIA LA MEZA, MUNICIPIO DE LA 2005001107
5049 ADEL, ESCUELA: MUNDO MAYA UBICADA EN EL CASERIO DE JILILIGUA, ALDEA DE SAN JOSE DE LAS 2005001031
5050 ADEL, ESCUELA: RAMON VILLEDA MORALES. UBICADA EN LA ALDEA DE LA FUNEZ, MUNICIPIO DE CHOLOMA, 2005001103
5051 ADEL, ESCUELA: REPUBLICA DE RUMANIA. UBICADA EN EL CASERIO DE BUENOS AIRES, ALDEA DE SAN JOSE DE 2005001073
5052 ADEL, ESCUELA: VICTOR CACERES UBICADA EN EL CASERIO DE LA CUCHILLA DE LA MICA, ALDEA DE LAS 2005001037
5053 ADEL, ESCUELA: VICTOR F ARDON UBICADA EN EL CASERIO DE PLANES ABAJO, ALDEA DE EL TRANSITO, 2005001042
5054 ADEL, ESCUELA:ESTEBAN GUARDIOLA UBICADA EN EL CASERIO DE EL GUANAL,ALDEA DE LA ELENCITA, 2005001039
5055 ADEL, ESCUELA:JOSE TRINIDAD REYES UBICADA EN EL CASERIO DE LAS CIENEGAS, ALDEA DE SARACARAN, 2005000442
5056 ADEL, ESCUELA:JUAN LINDO, UBICADA EN LA ALDEA DE CAULOTALES, MUNICIPIO DE ARADA , DEPARTAMENTO 2005000335
5057 ADEL, ESUELA MIXTA LEMPIRA, CASERIO DE EL CACAO, ALDEA DE EL NANCE, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, 2004003381
5058 ADEL, FRANCISCO MIDENCE, DEL CASERIO DE CULUCO, ALDEA DE AGUA BLANCA, MUNICIPIO DE SAN ESTEBAN, 2005000656
5059 ADEL, JOSE CECILIO DEL VALLE, DE LA ALDEA DE SESESMIL PRIMERO, MUNICIPIO DE COPAN RUINAS, 2005001177
5060 ADEL, JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE MIRASOL, MUNICIPIO DE SANTA RITA, DEPTO. DE COPAN 2004001052
5061 ADEL,ESCUELA BRISAS DE OLANCHITO CASERIO DE BRISAS DE OLANCHITO ALDEA DE CARBAJALES,MUNICIPIO 2004001338
5062 ADEL,ESCUELA C.E.B REPUBLICA DE HONDURAS UBICADA EN EL CASERIO DE LA ESPERANZA, ALDEA DE EL 2005000318
5063 ADEL,ESCUELA CEB SILVERIO HERNANDEZ TINGLAS DEL CASERIO JICOTEA O FLORES DE ORIENTE, ALDEA DE 2005000058
5064 ADEL,ESCUELA EL PROGRESO UBICADA EN LA ALDEA LAS DELICIAS , MUNICIPIO DE TEUPASENTI , 2005000316
5065 ADEL,ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DEL CASERIO DE EL NARANJO, ALDEA DE MIXCURE, MUNICIPIO DE 2004000284
5066 ADEL,ESCUELA FRANCISCO MORAZAN,ALDEA DE LAS MESAS,MUNICIPIO DE SAN FRANCISCO DE 2004001397
5067 ADEL,ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE CASERIO DE LA GUATILLA ALDEA DE LA GUATA MUNICIPIO DE YORO 2004001363
5068 ADEL,ESCUELA JOSE MARIA SARMIENTO,ALDEA DE CAYO DE VENADO,MUNICIPIO DE ESPARTA,DEPTO.DE 2004001414
5069 ADEL,ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS DEL CASERIO DEL VOLCANCITOS ALDEA DE CONCEPCION EL 2004001320
5070 ADEL,ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE SANTA FE DE CONCHAGUA, MUNICIPIO DE EL PARAISO, DEPTO. DE EL 2004001075
5071 ADEL,ESCUELA MERCEDES MEZA SANDOVAL CASERIO DE LA PUERTA, ALDEA DE GUARE MUNICIPIO DE 2004001384
5072 ADEL,ESCUELA PIEDRAS DEL TIGRE ALDEA DE SAN FRANCISCO MUNICIPIO DE OLANCHITO DEPTO.DE YORO 2004001366
5073 ADEL,ESCUELA RAFAEL BARDALES BUESO,CASERIO DE DANTA N# 2, ALDEA DE CORRALITOS,MUNICIPIO DE 2004001418
5074 ADEL,ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE OCOTILLO TIERRA COLORADA, MUNICIPIO DE LEPAERA, DEPTO. DE 2004001179
5075 ADEL,ESCUELA REPUBLICA DE ARGENTINA, ALDEA EL RODEO, MUNICIPIO DE CONCEPCION, DEPTO. DE INTIBUCA 2004001170
5076 ADEL,ESCUELA RICARDO OLIVA HERRERA CASERIO DE LA JAGUA ALDEA DE LINACA MUNICIPIO DE CHOLUTECA 2004001322
5077 ADEL,ESCUELA SIMON BOLIVAR, EL SITIO, MAGDALENA, INTIBUCA. 2004000333
5078 ADEL,ESCUELA: ALEJANDRINA MEZA. UBICADA EN EL CASERIO DE COOP.MONTEVIDEO, ALDEA DE EL PARAISO, 2005001100
5079 ADEL,ESCUELA: BRISAS DEL VALLE UBICADA EN EL CASERIO DE NUEVO MUNDO, ALDEA DE SAN MIGUEL, 2005001040
5080 ADEL,ESCUELA: JOSE TRINIDAD REYES. UBICADA EN LA ALDEA DE VISTA HERMOSA, MUNICIPIO DE QUIMISTAN, 2005001104
5081 ADEL,ESCUELA: RAFAEL PINEDA PONCE. UBICADA EN LA ALDEA DE UJUMBILA, MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, 2005001076
5082 ADEL,ESCUELA:DOMINGO MONTALVAN CASERIO DE LAS JOYAS NO.1,ALDEA DE LA BOCA MUNICIPIO DE 2005000445
5083 ADEL. C.E.B. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA ALDEA PRUNNITARA MUNICIPIO DE PUERTO LEMPIRA, 2005000184
5084 ADEL. ESCUELA ALVARO CONTRERAS UBICADA EN LA ALDEA DE LOS PLANES,MUNICIPIO DE 2005000353
105
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5085 ADEL. ESCUELA CENTROAMERICA, DE LA ALDEA SAN PEDRO DE PISIJIRE MUNICIPIO DE DULCE NOMBRE DE 2005000201
5086 ADEL. ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE TIERRA COLORADA, ALDEA DE TIERRA COLORADA, 2004001614
5087 ADEL. ESCUELA DOLORES JONES DE MARAVILLA UBICADA EN EL CASERIO DE LA NUEVA UVA,ALDEA DE 2005000352
5088 ADEL. ESCUELA JUAN JOSE CASTRO, ALDEA DE CAMPAMENTO, MUNICIPIO DE CAMPAMENTO, DEPTO. DE 2005000263
5089 ADEL. ESCUELA LEMPIRA ESAU VASQUEZ, ALDEA DE LA ICA MUNICIPIO DE TELA, DEPTO.DE ATLANTIDA . 2004001430
5090 ADEL. ESCUELA LEMPIRA UBICADA EN LA COLONIA BELLA VISTA, MUNICIPIO DE CHOLOMA, DEPARTAMENTO DE 2005000346
5091 ADEL. JARDIN DE NIOS GUILLIAN GUIFARRO DE GOMEZ , ALDEADE OCOTAL DEL NAIPE , MUNICIPIO DE YOCON, 2005000276
5092 ADEL.ESCUELA CARLOS HARTLIN,UBICADA CASERIO DE SATUYE,ALDEA DE LA CEIBA,MUNICIPIO DE LA 2005000673
5093 ADEL.ESCUELA CORONEL ALFONZO VALDERRAMOS,UBICADA EN EL CASERIO DE EL POZO,ALDEA DE 2005000669
5094 ADEL.ESCUELA DR.FRANCISCO MORAZAN,UBICADA MUNICIPIO DE SENSENTI,DEPARTAMENTO DE OCOTEPEQUE 2005000665
5095 ADEL.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN CASERIO DE EL GUALIQUEME ALDEA DE SANTA LUCIA MUNICIPIO DE 2004001326
5096 ADEL.ESCUELA FRANCISCO MORAZAN CASERIO DE EL PEDERNAL ALDEA DE EL JARAL MUNICIPIO DE SANTA 2004001327
5097 ADEL.ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE ALDEA DE BUENA VISTA MUNICIPIO DE SANTA RITA DEPTO DE COPAN. 2004001328
5098 ADEL.ESCUELA LEMPIRA CASERIO DE EL RODEO ALDEA DE AGUALCAGUAIRE MUNICIPIO DE MOROLICA 2004001325
5099 ADEL.ESCUELA MARCELINO PINEDA LOPEZ, ALDEA DE LA GUADALUPE, MUNICIPIO DE ESPARTA , DEPTO DE 2004001426
5100 ADEL.ESCUELA PABLO PORTILLO FIGUEROA,CASERIO DE LA COL.TRES DE MAYO,ALDEA DEL CEDRO,MUNICIPIO 2004001425
5101 ADEL.ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR,UBICADO EN CASERIO DE TOMASA,ALDEA DE TOLOA 2005000671
5102 ADEL.ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO CASERIO DE LA POZA ALDEA LA ENEA MUNICIPIO DE MOROLICA DEPTO 2004001323
5103 ADEL.ESCUELA: FRANCISCO MORAZAN,UBICADA EN EL CASERIO DE LA JAGUA,ALDEA DE LA COLONIA 2005000650
5104 ASOCIACIN DE DESAROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA POLICARPO BONILLA, CASERIO DE CECAGUA, 2004000629
5105 ASOCIACIN DE DESARROLLO AREA DE ATIMA (ADAAT) 2010000267
5106 ASOCIACIN DE DESARROLLO AREA DE LEPATERIQUE, (ADAL) 2005000708
5107 ASOCIACIN DE DESARROLLO REA DE SAN JOS DE COLINAS (ADACOL) 2009000378
5108 ASOCIACIN DE DESARROLLO AYUDA PARA LA AUTOAYUDA 2003002174
5109 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNIDAD LIBRE (ADECOL) 2009000090
5110 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO (ASODECO) 2005000628
5111 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNITARIO, COLONIA MIRADOR DEL ANGEL 2009000321
5112 ASOCIACIN DE DESARROLLO COMUNTARIO DE LA ZONA BAJA DEL MERENDON (ASODECO-ZOBAMER) 2009000555
5113 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE LA PEQUEA EMPRESA INTIBUCANA DE HONDURAS 2003000804
5114 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE MINAS DE ORO 2003001290
5115 ASOCIACIN DE DESARROLLO DE TALANGA, (ASDET) 2008000003
5116 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCAIVO LOCAL DE LA ESCUELA ALONSO V. AMAYA, ALDEA DEL JAGUA, 2004000685
5117 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVA LOCAL DE LA ESCUELA ALTAGRACIA AMADOR, CASERIO DE 2004000663
5118 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO DE LA ESCUELA LADISLAO URBINA DE LA ALDEA DE MALSINCALES, 2004000661
5119 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO DE LA ESCUELA MORAZAN, ALDEA SAN JERONIMO, MUNICIPIO JESUS 2004000631
5120 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON DE JESUS SABILLON, ALDEA LAS 2004000722
5121 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 10 DE SEPTIEMBRE, ALDEA DE MIXCURE, 2004000392
5122 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, ALDEA LOS CERRITOS No. 2004000650
5123 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 15 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE SAN 2004000731
5124 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 17 DE SEPTIEMBRE DE LA ALDEA OJO DE 2004000388
5125 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 18 DE NOVIEMBRE, ALDEA EL PICACHO O EL 2004000438
5126 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA 28 DE SEPTIEMBRE, CASERIO DE EL CARMEN, 2004000384
5127 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ABRAHAN LEONEL VALLADARES, ALDEA LA 2004000350
5128 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ACCION EDUCATIVA DE LA ALDEA LA 2004000231
5129 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ADALBERTO MADRID ALVARADO, ALDEA 2004000583
5130 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ADAN MEDINA, ALDEA PICACHO, MUNICIPIO 2004000584
5131 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ADELINA GOMEZ DIAZ, CASERIO EL 2004000756
5132 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ADILIA MARTINEZ DE SANCHEZ, CASERIO 2004000314
5133 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ADILIA MARTINEZ, CASERIO DE GUANIZALES, 2004000351
5134 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA AGRICOLA DE LA ALDEA SANTA FE 2004000546
5135 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ALFONSO GUILLEN ZELAYA, CASERIO EL 2004000762
106
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5136 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ALFONSO XIII, ALDEA DE OCOTE CHACHO, 2004000674
5137 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ALMA RODAS DE FIALLOS, ALDEA LAS 2004000474
5138 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ANA MARIA FIALLOS DE LA ALDEA LA 2004000383
5139 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ANGEL BARCENAS ORDOEZ, DEL CASERIO 2004000287
5140 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ARMANDO ARRIAGA IRAHETA DE LA ALDEA 2004000530
5141 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ARMANDO ARRIAGA IRAHETA, CASERIO DE 2004000628
5142 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA AUGUSTO C. COELLO DE LA ALDEA VILLA 2004000234
5143 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA BERNARDO GALINDO GALINDO, ALDEA LA 2004000636
5144 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA BLANCA DELIA CACERES, CASERIO EL 2004000672
5145 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA BRUNO CASTELLANO VALLE, CASERIO DE 2004000755
5146 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA BUENA VISTA DE LA ALDEA EL PELON, 2004000738
5147 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARLOS ANDOLFO SANCHEZ, CASERIO DE 2004000767
5148 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARLOS KATTAN, ALDEA EL CAULOTE, 2004000588
5149 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARLOS OLVIN MONTOYA, ALDEA PLANES DE 2004000566
5150 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA DE LA ALDEA 2004000778
5151 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO LAS 2004000666
5152 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CARMELINA ARIAS SANTOS, CASERIO EL 2004000729
5153 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CELEO ARIAS DE LA ALDEA EL CASTAO, 2004000554
5154 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CENTRO AMERICA, ALDEA LAS PALOMAS, 2004000590
5155 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CIENCIA Y SABER DE LA ALDEA NISPERALES, 2004000615
5156 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CLAUDIO BARRERA, ALDEA CAADAS, 2004000649
5157 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CLEMENTE MARROQUIN ROJAS, ALDEA DE 2004000751
5158 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA COMIZAHUAL, DEL CASERIO DE EL LIMON, 2004000664
5159 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA CULTURA, ALDEA DE SAN MARQUITOS, 2004000689
5160 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DANIEL RAMOS GOMEZ, ALDEA SAN BUENA 2004000709
5161 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA EL 2004000640
5162 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, ALDEA SOSOAL, 2004000706
5163 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO 2004000580
5164 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DIONISIO DE HERRERA, CASERIO DE LA 2004000387
5165 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DOLORES RIVERA DE FIALLOS, CASERIO DE 2004000632
5166 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO, CASERIO DE 2004000443
5167 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DR. CARLOS ROBERTO REINA, CASERIO DE 2004000687
5168 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA DR. JUAN LINDO DE LA ALDEA SAN JOSE, 2004000700
5169 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EDGAR TOSTA VELASQUEZ DE LA ALDEA 2004000543
5170 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EDGAR TOSTA VELASQUEZ DE LA ALDEA EL 2004000784
5171 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL DESPERTAR DE LA ALDEA EL GUAYABAL, 2004000727
5172 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL ESFUERZO DE LA ALDEA SAN ANTONIO, 2004000550
5173 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL ESFUERZO, CASERIO PLAN DEL ROBLE, 2004000651
5174 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL IDEAL, CASERIO DE RINGLERAS, ALDEA DE 2004000681
5175 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL OTOAL DE LA ALDEA DE CORDONCILLO 2004000545
5176 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL PROGRESO, DE LA ALDEA DE SAN JOSE DE 2004000658
5177 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EL RENACIMIENTO, CASERIO EL CARRIZAL, 2004000747
5178 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ELEUTERIO LOPEZ BENITEZ, DE EL CASERIO 2004000345
5179 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ERLINDA PINEDA, ALDEA DE LA CAFETALERA, 2004000714
5180 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ESPAA DE LA ALDEA SAN LORENZO, 2004000403
5181 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ESPERANZA NUEVA, CASERIO GUAYAMAN, 2004000560
5182 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ESTEBAN MEZA MARTINEZ, CASERIO EL 2004000737
5183 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EUCEBIO ALVARADOJUAREZ, ALDEA DE PLAN 2004000682
5184 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EUGENIO MATUTE CANIZALES DE LA ALDEA 2004000524
5185 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA EUSEBIO AMAYA GOMEZ, ALDEA LA PUERTA, 2004000671
5186 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FAUSTO CASTILLO SUAZO, CASERIO DE 2004000720
107
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5187 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FAUSTO RODRIGUEZ DE LA ALDEA 2004000606
5188 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FELICIA ROSA DE NOLASCO DE LA ALDEA 2004000732
5189 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FELICIANA PAZ DE LA ALDEA BOQUERONES, 2004000610
5190 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FELICIANO GUEVARA MEMBREO DE LA 2004000598
5191 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FELICIANO GUEVARA, CASERIO BUENA VISTA 2004000633
5192 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FELIX MARIA SANDOVAL, DE LA ALDEA LA 2004000665
5193 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FIAT LUX, ALDEA DE YUENA, MUNICIPIO DE 2004000692
5194 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO GUZMAN, ALDEA BELLA VISTA, 2004000248
5195 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA BUENA 2004000532
5196 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA LAS 2004000611
5197 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA NUEVA 2004000342
5198 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN DE LA ALDEA SAN 2004000371
5199 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA EL PEON, 2004000748
5200 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, ALDEA ZAPOTILLO, 2004000396
5201 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO DE 2004000766
5202 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, CASERIO YANCE, 2004000597
5203 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRANCISCO MORAZAN, DE LA ALDEA LAS 2004000353
5204 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FRATERNIDAD DE LA ALDEA COFRADIA, 2004000529
5205 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FREDISBELDO RAPALO LEIVA DE LA ALDEA 2004000624
5206 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA FROYLAN TURCIOS DE LA ALDEA ZACATAL 2004000397
5207 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GABRIEL AGUILAR, ALDEA CRUCITAS, 2004000582
5208 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GENERAL FRANCISCO MORAZAN DE LA 2004000539
5209 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GENERAL OSWALDO LOPEZ ARELLANO, 2004000638
5210 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GONZALO SUAZO, CASERIO CERRO VERDE, 2004000302
5211 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GRACIAS A DIOS DE LA ALDEA HIERBA 2004000525
5212 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GRACIAS A DIOS, CASERIO DE AGUA 2004000750
5213 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GUADALUPE CONTRERAS, CASERIO PUEBLO 2004000301
5214 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GUSTAVO GONZALEZ, ALDEA EGUATE, 2004000703
5215 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA GUSTAVO RIVERA GIRON, CASERIO DE EL 2004000528
5216 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA HECTOR ARGUETA, DEL CASERIO CHUSMUYA, 2004000348
5217 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA HECTOR RIVERA S., CASERIO DE LAS FLORES, 2004000317
5218 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA HIBUERA, ALDEA DE SAN JUAN, MUNICIPIO DE 2004000718
5219 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA HONDURAS DE LA ALDEA EL JUNQUILLO, 2004000556
5220 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JAIME MARTINEZ GUZMAN, CASERIO 2004000304
5221 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JENARO SANCHEZ HERNANDEZ DE LA ALDEA 2004000288
5222 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JEREMIAS ARGUETA URQUIA, CASERIO DE 2004000344
5223 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JESUS MILLA SELVA, ALDEA LA PEA, 2004000643
5224 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOHN F. KENNEDY, ALDEA VALLE DE LA 2004000639
5225 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ALBERTO FERRERA DE LA ALDEA 2004000523
5226 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ANGEL MADRID, ALDEA DE SUYAPA, 2004000764
5227 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ANTONIO BRACAMONTES, ALDEA LA 2004000645
5228 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ANTONIO LARA, ALDEA DE AZACUALPA 2004000676
5229 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ARNALDO POSADAS, ALDEA EL PLAN 2004000691
5230 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA EL 2004000736
5231 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA RIO 2004000780
5232 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE DE LA ALDEA SAN 2004000389
5233 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA DE SANTA 2004000303
5234 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, ALDEA JESUS DE 2004000591
5235 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE CECILIO DEL VALLE, CASERIO DE LAS 2004000391
5236 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE ERNESTO VINDEL, ALDEA ANGOSTURA, 2004000757
5237 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE LEON GOMEZ, CASERIO DE MUSULA, 2004000313
108
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5238 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE MARIA MEDINA, DEL CASERIO DE LOS 2004000542
5239 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE SIMON AZCONA DE LA ALDEA SAN 2004000726
5240 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS DE LA ALDEA LA 2004000548
5241 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, ALDEA DE 2004000578
5242 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD CABAAS, CASERIO DE 2004000775
5243 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES DE LA ALDEA PIEDRA 2004000567
5244 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES DE LA ALDEA SAN 2004000237
5245 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES DE LA ALDEA ZORCA, 2004000280
5246 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA CENALACA, 2004000647
5247 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, ALDEA DE EL PELON, 2004000522
5248 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, CASERIO LOS 2004000769
5249 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JOSE TRINIDAD REYES, DEL CASERIO DE LA 2004000657
5250 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN AMBROSIO OSORIO, CASERIO DE EL 2004000382
5251 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN F. LINDO, ALDEA CAMALOTALES, 2004000763
5252 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO , ALDEA GIMERITO, MUNICIPIO DE 2004000589
5253 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO DE LA ALDEA CUCHILLA DE 2004000625
5254 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO DE LA ALDEA SAN MIGUEL, 2004000246
5255 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN LUCAS, 2004000742
5256 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO, ALDEA DE SAN MANUEL DEL 2004000777
5257 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE EL QUEBRACHAL, 2004000574
5258 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN LINDO, CASERIO DE MOGOLA, ALDEA DE 2004000349
5259 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, ALDEA EL ROSARIO, 2004000741
5260 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN MANUEL GALVEZ, ALDEA LOS 2004000686
5261 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN PABLO II, DEL CASERIO DE LAS 2004000393
5262 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, ALDEA EL AGUACATE, 2004000517
5263 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JUAN RAMON MOLINA, CASERIO DE CERRO EL 2004001812
5264 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JULIA PALACIOS CANTARERO DE LA ALDEA 2004000599
5265 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA JULIAN SANCHEZ DOMINGUEZ DE LA ALDEA 2004000773
5266 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA DEMOCRACIA DE LA ALDEA EL CEDRAL, 2004000541
5267 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO DE EL CAULOTE, 2004000386
5268 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA DEMOCRACIA, CASERIO EL ZAPOTE, 2004000558
5269 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA ESPERANZA DE LA ALDEA SAN JOSE DEL 2004000617
5270 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA FRATERNIDAD, CASERIO DE SANTA FE 2004000544
5271 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA INDEPENDENCIA, CASERIO DE LAS 2004000699
5272 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA LIBERTAD, ALDEA EL PORVENIR, 2004000563
5273 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LA PROSPERIDAD DE LA ALDEA EL 2004000540
5274 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LAS AMERICAS DE LA ALDEA EL LOLO, 2004000568
5275 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA DE LA ALDEA AGUA SUCIA, 2004000400
5276 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA DE LA ALDEA OJO DE AGUA, 2004000381
5277 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA DE LA ALDEA REGADILLOS, 2004000627
5278 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, ALDEA CAONA, MUNICIPIO DE SAN 2004000707
5279 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, ALDEA DE AZACUALPA, MUNICIPIO 2004000688
5280 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, ALDEA SAN FELIPE, MUNICIPIO SAN 2004000653
5281 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, ALDEA SANTIAGO, MUNICIPIO DE 2004000654
5282 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, ALDEA TOTOCA, MUNICIPIO DE SAN 2004000608
5283 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEMPIRA, CASERIO DE LA LAGUNA, ALDEA EL 2004000760
5284 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LEON ALVARADO,ALDEA DE SAN JOSE, 2004000680
5285 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LORENZO MATEO CRUZ, ALDEA EL 2004000652
5286 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LOS MORAZANICOS, CASERIO LAS ANONAS, 2004000637
5287 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LOS PINARES DE LA ALDEA EL COMEDOR, 2004000537
5288 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS BELTRAN ULLOA DE LA ALDEA 2004000404
109
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5289 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS BOGRAN DE LA ALDEA BAADEROS, 2004000553
5290 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS LANDA DE LA ALDEA AZACUALPA 2004000339
5291 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS LANDA DE LA ALDEA LA COYOTERA, 2004000372
5292 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA EL RODEO JUPUAL, 2004000675
5293 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUIS LANDA, CASERIO DE LAS MARIAS, ALDEA 2004000442
5294 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA LUISA BARAHONA DE ESPINOZA, ALDEA EL 2004000587
5295 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA CANSINCAMON, 2004000713
5296 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MANUEL BONILLA, ALDEA DE SANTA CRUZ, 2004000356
5297 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MANUEL BONILLA, DE LA ALDEA SAN 2004000552
5298 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MANUEL DE JESUS MANZANARES, CASERIO 2004000630
5299 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MANUEL DE JESUS SUBIRANA DE LA ALDEA 2004000619
5300 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARCIO VALENZUELA, ALDEA EL OVAL, 2004000586
5301 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARCO ANTONIO GUILLEN, ALDEA SANTA 2004000635
5302 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARCO AURELIO MARTINEZ DE LA ALDEA 2004000398
5303 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARCO TULIO REYES, CASERIO LA CUCHILLA, 2004000642
5304 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARIA ELSA BONILLA, ALDEA SUYATAL, 2004000730
5305 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARIA GREGORIA GUTIERREZ DE LA ALDEA 2004000401
5306 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARIA MANUELA CRUZ, ALDEA DE YUENITA, 2004000693
5307 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARIANO VASQUEZ, LA ALDEA TERRERO 2004000740
5308 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MARIO EUGENIO BAIDE, ALDEA SILICIO, 2004000618
5309 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MAXIMO JEREZ, ALDEA LOS PATIOS, 2004000746
5310 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MI ESPERANZA DE LA ALDEA SAN ANTONIO 2004000283
5311 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MI SEGUNDO HOGAR DE LA ALDEA AGUA 2004000236
5312 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA DE LA ALDEA 2004000399
5313 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MIGUEL PAZ BARAHONA, ALDEA DE MIXCURE, 2004000394
5314 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MIRAFLORES, CASERIO EL LIMON, ALDEA DE 2004000759
5315 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA MODESTO RODAS ALVARADO, CASERIO LA 2004000561
5316 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA NAPOLEON ALCERRO, ALDEA CAPUCA, 2004000646
5317 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA NICOLAS RODRIGUEZ DE LA ALDEA EL 2004000612
5318 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA NUEVOS HORIZONTES DE LA ALDEA LA 2004000603
5319 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA OLIMPIA BU VIUDA DE MEJIA DE LA ALDEA 2004000614
5320 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA OSCAR ARMANDO AVILA, ALDEA AGUA 2004000585
5321 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA OSCAR MEJIA ORELLANA, CASERIO DE 2004000641
5322 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA P.M. NERY RIVERA ZALDIVAR, ALDEA LOS 2004000613
5323 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PARIS ORLANDO DUBON, CASERIO EL 2004000772
5324 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PATRIA, ALDEA EL PORVENIR, MUNICIPIO SAN 2004000581
5325 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PAULA PALACIOS DE PINEDA DE LA ALDEA 2004000593
5326 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PAZ BARAHONA, ALDEA LA LAGUNA, 2004000670
5327 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PAZ Y PROGRESO, ALDEA LA TEJERA, 2004000716
5328 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PAZ Y PROGRESO, DEL CASERIO DE SAN 2004000286
5329 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PEDRO DE ALVARADO, DE LA ALDEA PLAN DE 2004000660
5330 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PEDRO NUFIO DE LA ALDEA NUEVA YAMALA, 2004000616
5331 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PEDRO NUFIO, CASERIO DE CASA QUEMADAS, 2004000662
5332 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PETRONA BONILLA, CASERIO EL PASTEL, 2004000577
5333 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PETRONA MUOZ, ALDEA BUENA VISTA, 2004000667
5334 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA POLICARPO PAZ GARCIA DE LA ALDEA 2004000533
5335 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA POMPILIO ORTEGA, ALDEA DE LAS LAGUNAS, 2004000557
5336 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PRESENTACION CENTENO, ALDEA EL 2004000395
5337 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PRIMERO DE MAYO, CASERIO SANTA ROSITA, 2004000576
5338 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROF. RUBEN MARTINEZ RODAS, ALDEA EL 2004000690
5339 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFA. ELVIA CORTES, CASERIO EL 2004000715
110
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5340 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR ALFONSO CASTELLANOS DE LA 2004000319
5341 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR ALFONSO CASTELLANOS DE LA 2004000622
5342 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR CARLOS ALBERTO HERNANDEZ, 2004000711
5343 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR FRANCISCO GUZMAN, ALDEA 2004000602
5344 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR JULIO CESAR MADRID, ALDEA 2004000472
5345 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR RAFAEL ORLANDO RIVERA DE LA 2004000235
5346 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR RAUL ZALDIVAR DE LA ALDEA 2004000605
5347 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA PROFESOR RENE SABILLON DE LA ALDEA 2004000249
5348 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA R.M. CENTROAMERICA DE LA ALDEA EL 2004000564
5349 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA R.M. REPUBLICA DE HONDURAS DE LA ALDEA 2004000536
5350 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL ANTONIO CASTILLO, CASERIO EL 2004000719
5351 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL ANTONIO CASTILLO, MUNICIPIO DE 2004000683
5352 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL BARDALES BUESO DE LA ALDEA 2004000232
5353 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL HELEODORO VALLE DE LA ALDEA 2004000233
5354 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL HELEODORO VALLE, CASERIO DE 2004000752
5355 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL LEONARDO CALLEJAS, ALDEA LA 2004000710
5356 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL MORALES DE LA ALDEA 2004000677
5357 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL PALOMO SUAZO, CASERIO DE EL 2004000758
5358 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAFAEL PINEDA PONCE, CASERIO DE SAN 2004000357
5359 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON AMAYA AMADOR, ALDEA IGUATAYA, 2004000704
5360 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON ROSA DE LA ALDEA SAN ANTONIO, 2004000526
5361 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA DE GUALAZARA, 2004000721
5362 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA JUNIGUARA, MUNICIPIO 2004000679
5363 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON ROSA, ALDEA LA PROVIDENCIA, 2004000754
5364 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON ROSA, CASERIO DE SAN PABLO, 2004000516
5365 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON SANABRIA ESPINAL, CASERIO DE LOS 2004000744
5366 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON VILLEDA BERMUDEZ, CASERIO DE LA 2004000749
5367 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES DE LA ALDEA EL 2004000728
5368 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAMON VILLEDA MORALES, CASERIO DE 2004000571
5369 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAUL PINEDA ALVARADO, ALDEA LAS 2004000745
5370 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RAUL ZALDIVAR, ALDEA LAS LAJITAS, 2004000761
5371 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RENACIMIENTO, ALDEA EL BARRIO, MUNICIPIO 2004000634
5372 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RENACIMIENTO, CASERIO EL COPANTE, 2004000753
5373 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RENAN AROLDO PINEDA DE LA ALDEA 2004000607
5374 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RENOVACION DE LA ALDEA SANTA CRUZ DEL 2004000743
5375 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE ARGENTINA, CASERIO DE 2004000572
5376 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA, ALDEA LAS 2004000694
5377 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA DE LA ALDEA DE 2004000547
5378 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA LAGUNAS 2004000696
5379 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, ALDEA LAS 2004000565
5380 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, CASERIO TRES 2004000347
5381 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE HONDURAS, DE LA ALDEA 2004000157
5382 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE JAPON, CASERIO EL 2004000440
5383 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE MARRUECOS DE LA ALDEA 2004000626
5384 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE SUDAFRICA DE LA ALDEA 2004000604
5385 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REPUBLICA DE URUGUAY, CASERIO UNION 2004000596
5386 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REY ALFONSO XIII, CASERIO DE CANCIRE, 2004000723
5387 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REY ALFONSO XIII, CASERIO DE CHOLOMA, 2004000549
5388 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REYNALDA PALACIOS DE LA ALDEA 2004000594
5389 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA REYNALDA PALACIOS DE VARGAS DE LA 2004000402
5390 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RICARDO MARTINEZ ARGUETA, CASERIO EL 2004000774
111
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
5391 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RICARDO MARTINEZ, CASERIO DE LOS 2004000788
5392 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RICARDO RUBEN VALDEZ, CASERIO DE LAS 2004000678
5393 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROBERTO PINEDA, CASERIO DE EL 2004000570
5394 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE 2004000573
5395 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO DE EL 2004000390
5396 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROBERTO SUAZO CORDOVA, CASERIO EL 2004000648
5397 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROLANDO CARDENAS PAZ, ALDEA PUERTA 2004000669
5398 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROLANDO MELGHEN BONILLA, CASERIO DE 2004000318
5399 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROMUALDO BUESO PEALBA DE LA ALDEA 2004000595
5400 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROMULO E. DURON, ALDEA SANTA CATARINA, 2004000739
5401 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ROSALINA SORTO, ALDEA DE SAN JUAN, 2004000346
5402 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RUMUALDO BUESO PEALBA, ALDEA LOS 2004000569
5403 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RURAL MIXTA EL TRIUNFO DE LA ALDEA 2004000289
5404 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RURAL MIXTA HORIZONTES DE LA ALDEA EL 2004000281
5405 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RURAL MIXTA NUEVOS HORIZONTES DE LA 2004000600
5406 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RURAL MIXTA RAMON ORTEGA DE LA ALDEA 2004000534
5407 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA RURAL MIXTA RENOVACION, ALDEA ZAPOTAL, 2004000609
5408 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SAN PEDRO SULA DE LA ALDEA EL AGUILA, 2004000555
5409 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SANTOS HERNANDEZ LOPEZ, ALDEA LOS 2004000518
5410 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SARA SERRANO, ALDEA DE SAN PABLO DE 2004000684
5411 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SIMON BOLIVAR, ALDEA OCOTILLO O TIERRA 2004000673
5412 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SOBERANIA NACIONAL, CASERIO L AS 2004000575
5413 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SOBERANIA, ALDEA COLONIA SAN JUAN, 2004000519
5414 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SOTERO BARAHONA, ALDEA EL CANDUNGO, 2004000473
5415 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SUAZO CORDOVA, DEL CASERIO DE 2004000354
5416 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA SUPERACION, CASERIO EL PALMAR, ALDEA 2004000725
5417 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA TRANQUILINO PINEDA DE LA ALDEA CRUZ DE 2004000776
5418 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA TRINIDAD FIALLOS, CASERIO DE ALPES 2004000551
5419 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA UNION Y ESFUERZO, CASERIO EL CERRON, 2004000717
5420 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTA PAZ, ALDEA EL GUARUMO, 2004000601
5421 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTE MORALES OSORIO, CASERIO EL 2004000579
5422 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTE TOSTA CARRASCO, CASERIO DE SAN 2004000592
5423 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTE TOSTA DE LA ALDEA CAMPANARIO 2004000781
5424 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTE TOSTA, CASERIO DE PUEBLO VIEJO, 2004000449
5425 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICENTE TOSTA, CASERIO DE PUEBLO VIEJO, 2004000520
5426 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA VICTORIANO CASTELLANO, CASERIO DE LE 2004000559
5427 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DE LA ESCUELA ZOYLA ESPERANZA URQUIA, CASERIO DE SAN 2004000315
5428 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL DEL A ESCUELA ADA ARGENTINA SANTOS, ALDEA SANTA FE 2004000562
5429 ASOCIACIN DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCAL ESCUELA LUIS LANDA, ALDEA AGUA DULCE, MUNICIPIO DE LA 2004000787
SEGUNDO: Una vez cancelada la Personalidad Jurdica de
estas Asociaciones Civiles, se deber proceder a la liquidacin de
sus bienes y dems activos, traspasando sus haberes a otra Asociacin
Civil sin fines de lucro y con similares objetivos sociales de acuerdo a
lo dispuesto en sus estatutos o en su defecto al Estado de Honduras
a travs del Poder Ejecutivo de conformidad con el artculo 93 del
Cdigo Civil vigente.
TERCERO: Se ordena a la Secretara General de esta Secretara
de Estado librar comunicacin respectiva a todas las Instituciones
pblicas y privadas especialmente: al Instituto de la Propiedad (IP) ;
Comisin Nacional de Banca y Seguros (CNBS); Secretara de
Estado en el Despacho de Finanzas (SEFIN); Direccin Ejecutiva
de Ingresos (DEI) ; Asociacin Hondurea de Instituciones Bancarias
(AHIBA); al Poder Judicial; y a todas las instituciones financieras
privadas como ser bancos y cooperativas, con el propsito de poner
en conocimiento a todas las instituciones antes mencionadas, que
esta Secretara de Estado en los Despachos del Interior y Poblacin
ha acordado iniciar proceso de cancelacin de la Personalidad Jurdica
y su posterior liquidacin; en consecuencia estas Instituciones debern
informar a la brevedad posible los bienes y activos que tengan
registrados a favor de estas Asociaciones Civiles; asimismo para que
se obtengan de cumplimentar, ejecutar o resolver peticiones, gestiones,
o cualquier tipo de trmite o solicitud por parte de personas a nombre
o en supuesta representacin de las Personas Jurdicas mencionadas
en la disposicin primera del presente acuerdo.
CUARTO: El presente Acuerdo es efectivo a partir de la fecha.-
COMUNQUESE.
Dado en la ciudad de Tegucigalpa, municipio del Distrito Central,
a los dieciocho das del mes de noviembre del ao dos mil trece.
PASTOR AGUILAR MALDONADO
SECRETARIO DE ESTADO POR LEY, EN LOS
DESPACHOS DEL INTERIOR Y POBLACIN
FRANCISCA NICANOR ROMERO BANEGAS
SECRETARIA GENERAL
112
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
EL PRESIDENTE DE LA REPBLICA EN
CONSEJO DE MINISTROS
CONSIDERANDO: Que de conformidad con el
artculo 245 de la Constitucin Poltica, el Presidente de la
Repblica tiene a su cargo la suprema direccin y
coordinacin de la Administracin Pblica Centralizada y
Descentralizada, la Administracin General del Estado y por
ende dirigir la poltica general del Estado y representarlo,
pudiendo actuar por s o en Consejo de Ministros.
CONSIDERANDO: Que son at ri buci ones del
Presidente de la Repblica, entre otras, administrar la
Hacienda Pblica, recaudar las rentas del Estado y reglamentar
su inversin de conformidad con la Ley y dirigir la poltica
econmica y financiera del Estado.
CONSIDERANDO: Que el Poder Ejecutivo requiere de
una estructura organizacional que potencie el cumplimiento de
las polticas y objetivos tanto generales como sectoriales a
efecto de satisfacer las necesidades reales del pueblo
hondureo.
CONSIDERANDO: Que es atribucin del Presidente de
la Repblica emitir decretos conforme a la Ley.
POR TANTO:
En aplicacin de los artculos 245 numerales 1 y 11 de la
Constitucin de la Repblica, Artculos 6, 11, 12, 14, 22
numeral 3) y 29 de la Ley General de la Administracin
Pblica reformado por Decreto No. 266-2013 del 16 de
diciembre de 2013.
D E C R E T A:
ARTCULO 1.- Crase la Direccin Presidencial de
Planificacin Estratgica, Presupuesto e Inversin Pblica,
como rgano administrativo de la Presidencia de la
Repbl i ca, adscri t o a l a Secret ar a de Est ado de
Coordinacin General de Gobierno, cuyo Director ser de
libre nombramiento y remocin del Presidente de la Repblica,
con las atribuciones siguientes:
a) Formular la propuesta de planificacin estratgica nacional
en el marco de la Visin de Pas y Plan de Nacin
concretada en un Plan Estratgico Anual y un Plan Estratgico
Plurianual:
b) Proponer las polticas globales generales y sectoriales
y recomendar como mejorar su eficacia y el impacto
de los programas gubernamentales;
c) Proponer polticas de promocin de igualdad de
oportunidades;
d) Proponer la asignacin de los recursos para el logro
de los objetivos y metas definidos por el Presidente de la
Repblica dentro del Marco Macroeconmico en el Plan
Estratgico Anual y en el Plan Estratgico Plurianual,
ambos por sectores, mediante la articulacin del
Subsistema de Presupuesto y el Programa de Inversin
Pblica; y su vinculacin con la Cooperacin Externa
reembolsable y no reembolsable;
e) Analizar las estadsticas nacionales y realizar los
estudios prospectivos requeridos para guiar la planificacin
de mediano y largo plazo;
f) Quedan adscritas a sta Direccin Presidencial: Las estructuras
administrativas, personal y presupuesto de la antigua
Secretara de Planificacin (SEPLAN) y las estructuras
organizativas y presupuestarias de las Direcciones
Generales de Presupuesto e Inversin Pblica vinculadas a
las funciones arriba descritas.
ARTCULO 2.- Crase la Direccin Presidencial de
Gestin por Resultados, como un rgano administrativo de la
Presidencia de la Repblica, adscrito a la Secretara de
Estado de Coordinacin General de Gobierno, cuyo
Director ser de libre nombramiento y remocin del Presidente
de la Repblica, con las atribuciones siguientes:
a) Auxiliar a los entes del Poder Ejecutivo en la formulacin
de la planificacin estratgica institucional y operativa
anual de acuerdo a los objetivos y metas generales
definidos en la Planificacin Estratgica Nacional y
Sectorial en el marco de la Visin de Pas y Plan de
Nacin concretada en el Plan Estratgico Anual y Plan
Estratgico Plurianual, generados por la Direccin
Presidencial de Planificacin, Presupuesto e Inversin
Pblica.
b) Crear los mecanismos y procedimientos de seguimiento
y evaluacin de los resultados de la gestin de Gobierno.
c) Proponer para consideracin del Presidente de la Repblica
los candidatos a Directores de Cumplimiento en cada
Secretara de Estado Coordinadora de Sector, Secretaras
de Estado de lnea y en cada Institucin del Poder Ejecutivo,
quienes sern de libre nombramiento y remocin del
Presidente de la Repblica. Los Di rect ores de
Cumplimiento dependern de la Direccin de Gestin
por Resultados y auxiliarn en las respectivas
instituciones en la elaboracin y seguimiento de la ejecucin
de los planes estratgicos anuales e institucionales, as como
en el efectivo funcionamiento del Sistema Nacional de
Gestin por Resultados.
Poder Ejecutivo
DECRETO EJECUTIVO NMERO PCM-02-2014
113
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
d) Capacitar permanentemente a los Directores de
Cumplimiento y a las Unidades de Planeamiento y
Evaluacin de la Gestin (UPEG) las cuales estarn
dirigidas por stos para el cumplimiento de sus
responsabilidades.
e) Formular recomendaciones al Presidente de la Repblica
para mejorar el logro de los objetivos y metas del
Gobierno de la Repblica.
f) Quedan adscritas a sta Direccin Presidencial las
estructuras admi ni st r at i vas, de per sonal y
presupuestarias de la antigua Secretara de Planificacin
(SEPLAN) vinculadas a las funciones arriba descritas.
ARTCULO 3.- Crase la Direccin Presidencial de
Transparencia, Modernizacin y Reforma del Estado como un
rgano administrativo de la Presidencia de la Repblica, adscrito
a la Secretara de Estado en el Despacho de Coordinacin
General de Gobierno, cuyo Director ser de libre
nombramiento y remocin del Presidente de la Repblica, con
las atribuciones siguientes:
a) Formular y proponer las polticas y programas de transpa-
rencia y lucha contra la corrupcin en coordinacin con las
entidades de control externo y otros entes del Estado
con funciones de transparencia y lucha anticorrupcin;
b) Impulsar la prctica de la tica pblica y la rendicin de
cuentas;
c) Fortalecer, hacer ms eficientes y establecer una
adecuada coordinacin de los controles internos;
d) Fortalecer la transparencia en la asignacin y uso de
los recursos pblicos;
e) Analizar, proponer y ejecutar los planes para la
modernizacin y reforma del Estado a fin de volverlo
ms eficiente, efectivo y transparente; y,
f) Impulsar la utilizacin por parte de las instituciones estatales,
de la tecnologa informtica para simplificar el gobierno,
acercarlo al ciudadano y volverlo ms abierto.
Quedan adscritas a sta Direccin Presidencial la Oficina
Nacional de Desarrollo Integral del Control Interno
(ONADICI) como un organismo tcnico especializado del
Poder Ejecutivo, encargado del desarrollo integral del control
interno institucional; y la Oficina Normativa de Contratacin
y Adquisiciones del Estado (ONCAE).
ARTCULO 5.- El presente Decreto es de ejecucin
inmediata deber ser publicado en el Diario oficial La Gaceta.
Dado en Casa Presidencial, en la ciudad de Tegucigalpa,
M.D.C., a los tres das del mes de febrero del ao dos mil catorce.
JUAN ORLANDO HERNANDEZ ALVARADO
PRESIDENTE DE LA REPBLICA
JORGE RAMON HERNANDEZ ALCERRO
SECRETARA DE COORDINACIN GENERAL DE
GOBIERNO
REINALDO SANCHEZ
SECRETARA DE LA PRESIDENCIA
RIGOBERTO CHANG CASTILLO
SECRETARA DE DERECHOS HUMANOS, JUSTICIA,
GOBERNACIN Y DESCENTRALIZACIN
ROBERTO OCHOA MADRID
SECRETARA DE RELACIONES EXTERIORES, Y
COOPERACIN INTERNACIONAL, POR LEY
LISANDRO ROSALES
SECRETARA DE DESARROLLO E INCLUSIN
SOCIAL
ALDEN RIVERA MONTES
SECRETARA DE DESARROLLO ECONMICO
ROBERTO ORDOEZ W.
SECRETARA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS
PUBLICOS
ARTURO CORRALES
SECRETARA DE SEGURIDAD
SAMUEL REYES
SECRETARA DE DEFENSA
YOLANY BATRES
SECRETARA DE SALUD
MARLON ONIEL ESCOTO VALERIO
SECRETARA DE EDUCACIN
CARLOS MADERO
SECRETARA DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
JORGE LOBO
SECRETARA DE AGRICULTURA Y GANADERA
JOSE GALDAMEZ
SECRETARA DE RECURSOS NATURALES,
AMBIENTE Y MINAS
WILFREDO CERRATO RODRIGUEZ
SECRETARA DE FINANZAS
114
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
Poder Ejecutivo
DECRETO EJECUTIVO PCM-03-2014
EL PRESIDENTE DE LA REPBLICA EN
CONSEJO DE MINISTROS
CONSIDERANDO: Que la Constitucin de la
Repblica establece en su artculo 245 numeral 20), que el
Presi dent e de l a Repbl i ca podr di ct ar medi das
extraordinarias en materia econmica y financiera cuando
as lo requiera el inters nacional, debiendo dar cuenta al
Congreso Nacional.
CONSIDERANDO: Que mediante Decreto Ejecutivo
PCM-008-2012, el Presidente, reunido en Consejo de
Ministros aprob la Poltica de Proteccin Social, que tiene
como objetivo Generar gradual y progresivamente
condiciones sociales que contribuyan al bienestar personal
y colectivo, as como a la potenciacin de las habilidades
y capacidades para el ejercicio pleno de los derechos de
las personas en situacin de pobreza, pobreza extrema,
vulnerabilidad, exclusin y riesgo social, a fin de crear y
ampliar sus oportunidades de generacin de bienestar y
riqueza familiar y colectiva logrando su inclusin activa en
la sociedad.
CONSIDERANDO: Que mediante Decreto No.266-
2013, de la Ley para Optimizar la Administracin
Pblica, Mejorar los Servicios a la Ciudadana y
Fortalecimiento de la Transparencia en el Gobierno,
que modifica la competencia de la Secretara de Desarrollo
Social y la denomina Secretara de Estado en el Despacho
de Desarrollo e Inclusin Social conforme a lo establecido
en el Artculo 29 de la Ley para Optimizar la Administracin
Pblica, Mejorar los Servicios a la Ciudadana y
Fortalecimiento de la Transparencia en el Gobierno, cuyas
nuevas compet enci as son: Lo concerni ent e a l a
formulacin, coordinacin, ejecucin, y evaluacin de las
Polticas Pblicas en materia de Desarrollo e Inclusin
Soci al , de reducci n de l a pobreza: as como l a
planificacin, administracin y ejecucin de los Programas
y Proyectos que se derivan de esas polticas, y los que
vayan dirigidos a grupos vulnerables y los orientados a la
niez, juventud, pueblos indgenas y afro hondureos,
discapacitados y personas con necesidades especiales, y
adultos mayores.
CONSIDERANDO: Que es necesario racionalizar el
gasto corriente para aumentar la inversin social y mejorar
los mecanismos de compensacin social.
CONSIDERANDO: Que es necesario modernizar la
contratacin del Estado y fortalecer los mecanismos de
transparencia, administracin, ejecucin y rendicin de
cuentas.
POR TANTO,
D E C R E T A:
MODIFICACIN O SUPRESIN DE LOS
RGANOS DE LA ADMINISTRACIN PBLICA
INCLUYENDO LAS INSTITUCIONES
DESCONCENTRADAS.
OBJETIVOS
ARTCULO 1.- La racionalizacin de la estructura
institucional y del gasto pblico de la Administracin Pblica
tiene los objetivos siguientes:
1. Asegurar el adecuado diseo de sus planes, fijar
objetivos y metas, ejecucin eficiente y efectiva de los
recursos asignados, asegurar la coordinacin entre los
rganos y actividades estatales.
2. La planificacin, administracin, ejecucin y liquidacin
del gasto corriente, programas y proyectos.
3. Hacer seguimiento, control y evaluacin de los
resultados alcanzados.
4. Logr ar mayor i nt egr aci n y coor di naci n de
instituciones y programas en los sectores Sociales, a
fin de contribuir a una eficiente prestacin de servicios
pblicos a la poblacin.
5. Propiciar y supervisar la sostenibilidad fiscal y uso
eficiente de las transferencias presupuestarias a los
gobiernos municipales y otros Organismos No
Gubernamentales.
REORDENAMIENTO DEL SECTOR SOCIAL
ARTCULO 2.- Reformar el Decreto Ejecutivo PCM-
012- 2011, en su Artculo 87-B, para que se lea as: para
el ejercicio de sus funciones, la Secretara de Estado en el
Despacho de Desarrollo e Inclusin Social conforme a lo
115
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
establecido en el Artculo 29 de la Ley para Optimizar la
Administracin Pblica, Mejorar los Servicios a la
Ciudadana y Fortalecimiento de la Transparencia en
el Gobierno, contar con la Subsecretara de Polticas de
Inclusin Social, la Subsecretara de Integracin Social y
la Subsecretara de Gestin del Programa Vida Mejor, las
que actuarn bajo la coordinacin del Secretario de Estado,
quien se har cargo de la planificacin, asignacin
presupuestaria, ejecucin y rendicin de cuentas, del gasto
corriente que conlleva el efectivo y eficiente desempeo
de sus funciones generales y especficas, as como las
actividades administrativas y operativas, de la competencia
de esta Secretara de Estado.
Para asegurar la coordinada ejecucin, seguimiento y
evaluacin de los programas, proyectos y componentes
financiados con fondos nacionales y/o fondos externos
ejecutados por esta Secretara de Estado, sobre la base
de los compromisos establecidos en los respectivos
convenios suscritos con los organismos de cooperacin
internacional, la legislacin nacional y el marco de las
acciones que se derivan de las Declaraciones de Pars y
Roma y Plan de Accin de Accra, respecto de los procesos
de alineamiento y armonizacin de la Cooperacin
Internacional con relacin a las prioridades Internacionales
por lo que se crear la Unidad Administradora de Proyectos
y Programas (UAPP) bajo la rectora de la Secretara de
Estado en el Despacho de Desarrollo e Inclusin Social,
quedando baj o est a uni dad t odas l as uni dades
administradoras que en la actualidad funcionan en las
instituciones que quedan fusionadas a esta Secretara de
Estado; cuyas funciones y estructura sern desarrolladas
en el Reglamento de Organizacin y Funciones Interna de
esta Secretara de Estado.
La Secretara de Estado en el Despacho de Desarrollo
e Incl usi n Soci al t endr a su cargo l a Gest i n
Administrativa y Financiera de los programas y proyectos
financiados con fondos nacionales y externos que le sean
asignados por el Presidente de la Repblica, as como el
cumplimiento de las condicionalidades establecidas en los
convenios de cooperacin externa.
Los Programas de Unidades de Desarrollo Comunitario
(UDECO) y el Programas de Escuelas Saludables (PES)
forman parte de la Secretara de Estado en el Despacho
de Desarrollo e Inclusin Social.
Para asegurar la formulacin, coordinacin, ejecucin,
y evaluacin de los programas sociales, se conformarn
las Direcciones necesarias para ejecutar de manera eficiente
y efectiva lo que se enmarca dentro de la Ley para
Optimizar la Administracin Pblica, Mejorar los
Servicios a la Ciudadana y Fortalecimiento de la
Transparencia en el Gobierno.
ARTCULO 3.- Se fusionan bajo la Secretara de
Estado en el Despacho de Desarrollo e Inclusin Social,
las Instituciones, Programas y Direcciones siguientes: las
Direcciones Generales del Adulto Mayor y de Personas
con Discapacidad, ambas dependientes de la antigua
Secretara de Interior y Poblacin (SEIP), el Instituto
Nacional de la Juventud (INJ), Secretara de Estado en
los Despachos de Pueblos Indgenas y Afrohondureos
(SEDINAFROH), y el Programa de Asignacin Familiar
(PRAF), todas las funciones asignadas a dichos entes sern
desempeadas por esta Secretara de Estado, la que
absorber sus activos, presupuestos, bienes muebles e
inmuebles, tangibles e intangibles (cuentas bancarias,
documentos por cobrar, concesiones, crditos mercantiles
en general) y dems cargas dentro de la categora
enunciada. Se insta a la Secretara de Finanzas, para que
los pasivos tangibles e intangibles y prestaciones laborales
en su caso, sean pagados a travs del Presupuesto General
de la Repblica. As mismo, los Decretos Ejecutivos de
Creacin de las Instituciones, Programas y Direcciones
anteriormente enunciadas quedan derogados.
DISPOSICIONES ESPECIALES Y GENERALES
ARTCULO 4.- Las Instituciones de la Administracin
Central, Desconcentradas, Descentralizadas, Direcciones,
Programas y Proyectos que estn bajo procesos de fusin
a cargo de los Secretarios de Estado respectivos, actuarn
bajo la aprobacin del Coordinador del Gabinete Sectorial
respectivo, estas fusiones e integraciones institucionales
deben incluir en coordinacin con la Secretara de Finanzas
todas aquellas modificaciones presupuestarias, mismas que
deben ir alineadas a planes operativos anuales y a los
resultados del Gobierno.
Se autoriza a la Secretara de Finanzas a realizar las
readecuaciones de techos y modificaciones presupuestarias
correspondientes de conformidad a lo establecido en este
Artculo.
116
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
ARTCULO 5. - El personal t rasl adado a l as
Secretaras de Estado como consecuencia de la fusin
hecha mediante la aplicacin del Artculo 29 de la Ley para
Optimizar la Administracin Pblica, Mejorar los
Servicios a la Ciudadana y Fortalecimiento de la
Transparenci a en el Gobi erno en l as di ferent es
Secretaras de Estado, debe ser evaluado por la Secretara
de Estado correspondiente con el propsito de determinar
su idoneidad para el nuevo puesto. El personal que resulte
redundante, supernumerario o no apto para la realizacin
las actividades como consecuencia de la fusin institucional,
ser cancelado su nombramiento respetando sus derechos
adquiridos y sus prestaciones conforme a la legislacin
aplicable, para lo cual se instruye a la Secretara de Estado
en el Despacho de Finanzas, realizar la previsin
presupuestaria y el pago correspondiente tomndose en
cuenta cualquier medio de pago que sea permitido por Ley.
ARTCULO 5.- Todas las reestructuraciones y
transformaciones institucionales establecidas en el Artculo
29 de la Ley para Optimizar la Administracin Pblica,
Mej orar l os Servi ci os a l a Ci udadan a y
Fortalecimiento de la Transparencia en el Gobierno y
el presente Decreto, debern de realizarse a ms tardar
dentro de los siguientes noventa (90) das a partir de la
entrada en vigencia del presente decreto.
ARTCULO 7. - Quedan der ogadas t odas l as
disposiciones normativas del mismo rango de este Decreto
Ejecutivo que se le opongan.
ARTCULO 8.- El presente Decreto es de ejecucin
inmediata y deber ser publicado en el Diario Oficial La
Gaceta.
Dado en Tegucigalpa, municipio del Distrito Central, a
los tres das del mes de febrero de dos mil catorce.
JUAN ORLANDO HERNANDEZ ALVARADO
PRESIDENTE DE LA REPBLICA
JORGE RAMON HERNANDEZ ALCERRO
SECRETARA DE COORDINACIN GENERAL DE
GOBIERNO
REINALDO SANCHEZ
SECRETARA DE LA PRESIDENCIA
RIGOBERTO CHANG CASTILLO
SECRETARA DE DERECHOS HUMANOS, JUSTICIA,
GOBERNACIN Y DESCENTRALIZACIN
MIREYA AGERO
SECRETARA DE RELACIONES EXTERIORES, Y
COOPERACIN INTERNACIONAL
LISANDRO ROSALES
SECRETARA DE DESARROLLO E INCLUSIN
SOCIAL
ALDEN RIVERA MONTES
SECRETARA DE DESARROLLO ECONMICO
ROBERTO ORDOEZ W.
SECRETARA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS
PUBLICOS
ARTURO CORRALES
SECRETARA DE SEGURIDAD
SAMUEL REYES
SECRETARA DE DEFENSA
EDNA YOLANY BATRES
SECRETARA DE SALUD
MARLON ONIEL ESCOTO VALERIO
SECRETARA DE EDUCACIN
CARLOS MADERO
SECRETARA DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
JORGE LOBO
SECRETARA DE AGRICULTURA Y GANADERA
JOSE GALDAMEZ
SECRETARA DE RECURSOS NATURALES,
AMBIENTE Y MINAS
WILFREDO CERRATO RODRIGUEZ
SECRETARA DE FINANZAS
117
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
Poder Ejecutivo
DECRETO EJECUTIVO PCM-04-2014
EL PRESIDENTE DE LA REPBLICA EN CONSEJO
DE MINISTROS,
CONSIDERANDO: Que en los ltimos aos el pas
atraves por un periodo de crisis econmica y poltica que
ahuyent la Inversin, incrementando los ndices de desempleo
y subempleo en el pas.
CONSIDERANDO: Que en el marco de la Visin de
Pas y Plan de Nacin como un instrumento de Reactivacin
Econmica y Generacin de Empleo, particularmente para
el logro de los Objetivos Nacionales dos y cuatro, se hace
imperativo crear un mecanismo eficiente para dinamizar el
mercado laboral del pas creando condiciones equitativas para
lograr una armona entre el capital y el trabajo con el fin de
propiciar empleos dignos a la poblacin mejorando sus niveles
de vida y derechos a una previsin social generalizada y
derechos de seguridad social de calidad.
CONSIDERANDO: Que el Estado promueve el
desarrollo econmico y social de la sociedad basada en
principios de eficiencia en la produccin y justicia social en la
distribucin de la riqueza propiciando y fomentando la inversin
nacional y extranjera a travs de un marco jurdico que garantice
la estabilidad y proteccin de su patrimonio.
CONSIDERANDO: Que es objetivo del Estado vincular
e involucrar a los diversos sectores de la sociedad
representados a travs de: sector privado, sociedad civil, sector
trabajador u otras organizaciones e instituciones relacionadas
a la Reactivacin Econmica y Generacin de Empleo
asegurando que el ser humano es el fin supremo de la sociedad.
POR TANTO. En el ejercicio de las atribuciones que le
otorga el Artculo 245 numeral 11 de la Constitucin de la
Repblica, artculo 1, 7, 13, 14, 116, 117, 119,122 de la Ley
General de la Administracin Pblica:
D E C R E T A:
ARTCULO 1.- Aprobar el Programa Presidencial de
Empleo Con Chamba Vivs Mejor, el que consiste en
proporcionar oportunidad de empleo al menos a 100,000
personas, y est orientado a dar un beneficio econmico de la
mitad del salario mnimo durante dos meses por concepto de
capacitacin para insertar al mercado laboral a poblacin
desempleada en riesgo de exclusin y vulnerabilidad social. A
travs del Programa se insertar a los beneficiarios o
desempleados a oportunidades de empleo formal, gozando
de salario mnimo vigente de acuerdo a Ley y seguridad social,
mediante contrato escrito por tiempo indefinido registrado en
el Servicio Nacional de Empleo de Honduras (SENAEH).
Adems, se podr brindar formacin en competencias
blandas y habilidades para la vida por parte del Instituto
Nacional de Formacin Profesional (INFOP), a travs de los
Convenios con las gremiales empresariales con los que el
Instituto tiene relacin.
Para este Programa la empresa se considera como
elemento formador para el trabajo y las competencias
laborales.
Si al terminarse el periodo de prueba de cada joven
contratado, ninguna de las partes (empleador o joven
beneficiario) manifiesta su voluntad de dar por terminado el
contrato de trabajo, se reconocer en concepto de incentivo a
la empresa por la continuidad de la contratacin permanente
de cada joven, la cantidad nica de la mitad del salario mnimo
promedio vigente al concluir los noventa das de trabajo o har
el pago proporcional al tiempo laborado por el joven
contratado.
ARTCULO 2.- Objetivos del Programa Presidencial:
a) Lograr la insercin a un trabajo formal permanente de
jvenes que no estudian ni trabajan, que viven en el rea
rural y urbana y que estn en situacin de pobreza.
b) Lograr la insercin a un trabajo formal permanente de jefes
de hogar que no han encontrado un trabajo decente o
formal que vivan en el rea urbana y rural y que estn en
condiciones de pobreza.
c) Generar a travs del Programa Con Chamba Vivs Mejor,
la insercin laboral de personas con discapacidad del rea
urbana y rural y en condicin de pobreza y bajos ingresos.
d) Apoyar a personas en situacin de desempleo y que no
han podido encontrar un trabajo decente o formal.
e) Fortalecer las instancias tcnico-administrativas como el
Servicio Nacional de Empleo de Honduras (SENAEH) y
el Observatorio del Mercado Laboral (OML) de la
Secretara de Trabajo y Seguridad Social.
ARTCULO 3.- Implementacin del Programa. Para
asegurar el cumplimiento de los objetivos, eficiencia y
transparencia del Programa, ste ser implementado por un
Delegado Presidencial nombrado por el Presidente de la
Repblica.
Para ser Delegado Presidencial del Programa se requiere
cumplir con los siguientes requisitos:
1. Ser hondureo(a);
2. Ser mayor de 21 aos de edad;
3. Tener ttulo universitario en el rea de Administracin de
Empresas o Administracin Pblica, Ciencias Jurdicas o
Sociales, Licenciado en Economa o Finanzas y de
reconocido conocimiento en el rea de planificacin,
desarrollo social y/o generacin de empleo;
4. Ser de reconocida honorabilidad;
5. Estar en el pleno goce de sus derechos civiles.
ARTCULO 4.- Funciones. El Delegado Presidencial
tendr como funciones:
1. Estructurar, administrar y definir los alcances del Programa
Presidencial Con Chamba Vivs Mejor;
2. Coordinar y ejecutar en colaboracin con el Servicio
Nacional de Empleo de Honduras (SENAEH) el Programa
Presidencial Con Chamba Vivs Mejor;
3. Apoyar el proceso de intermediacin por medio del
Servicio Nacional de Empleo de Honduras (SENAEH)
los puestos de trabajo existentes para remitir los candidatos
idneos a puestos de trabajo;
118
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
4. Coordinar y establecer alianzas con el sector privado y
sociedad civil para la implementacin del Programa;
5. Establecer relaciones de coordinacin con organismos de
cooperacin internacional para el fortalecimiento y la
bsqueda de recursos y asistencia tcnica para el Programa;
6. Fortalecer el componente de Oportunidades y
Competencias de la Poltica de Proteccin Social del pas,
generando oportunidades de inclusin de los beneficiarios
de los programas sociales para asegurar su estrategia de
salida o graduacin, a travs de la coordinacin permanente
con la Secretara de Desarrollo Social;
7. Establecer herramientas o mecanismos que promuevan el
acceso a la informacin de oportunidades de empleo;
8. Crear relaciones de coordinacin con Instituciones del
Estado que promuevan o generen directa o indirectamente
fuentes de empleo, donde podr intervenir y proponer
acciones que agilicen la insercin laboral; tambin podr
crear relaciones de coordinacin con el sector privado y
participar activamente en los proyectos de generacin de
autoempleo o empleo digno;
9. Realizar en coordinacin con el Observatorio de Mercado
Laboral (OML), estudios econmicos y sociales que
permitan establecer los impactos del Programa
Presidencial.
10. Desarrollar con la Secretara de Estado en los Despachos
de Trabajo y Seguridad Social y el Gabinete Sectorial de
Desarrollo Econmico acciones conjuntas y estudios para
la generacin de empleo decente en el pas,
11. Velar por el cumplimiento de las metas en materia de
empleo por parte del Gobierno, adems de estructurar
mecanismos de informacin que permitan la toma de
decisiones y el monitoreo constante de dichos programas,
12. Coordinar en conjunto con el Instituto Nacional de
Formacin Profesional (INFOP) y los gremios
empresariales la capacitacin en competencias para la vida
que requiera el Programa,
13. Fomentar programas de autoempleo.
14. Gestionar recursos para la operatividad del programa.
15. Otras que designe el Presidente de la Repblica.
ARTCULO 5.- De la Ejecucin de los Programas de
Empleo. El Programa Presidencial ser ejecutado a travs
del Servicio Nacional de Empleo de Honduras (SENAEH),
de la Secretara de Trabajo y Seguridad Social y gremios
empresariales, o en su defecto lo que el Reglamento del
presente decreto disponga.
Todos los programas de empleo del Estado debern estar
articulados con el Programa Presidencial Con Chamba Vivs
Mejor, para lo cual se establecern mecanismos de control
sobre el Servicio Nacional de Empleo de Honduras
(SENAEH), el Programa de Empleo por Hora y el
Observatorio de Mercado Laboral de la Secretara de Trabajo
y Seguridad Social.
Los empleadores que hagan uso del programa debern
procurar que al menos un 70% de su fuerza laboral contratada
bajo este programa, permanezcan en sus puestos de trabajo
despus de la intervencin del mismo para seguir gozando de
los beneficios de este Programa.
ARTCULO 6.- De las instituciones de Gobierno. Las
instituciones de gobierno que implementen programas y
proyectos de generacin de empleo, debern de coordinar
sus acciones con el Programa de forma que se puedan obtener
resultados medibles del impacto de los del gobierno en esta
materia.
ARTCULO 7.- De los Recursos del Programa. La
Secretara de Finanzas asignar previa aprobacin del
Presidente de la Repblica los recursos necesarios del FONDO
DE SOLIDARIDAD Y PROTECCIN SOCIAL PARA LA
REDUCCION DE LA POBREZA EXTREMA contenido en
el Decreto Legislativo 278-2013 para la ejecucin de este
Programa Presidencial por cuatro aos a fin de poder insertar
al mercado de trabajo al menos 25,000 beneficiados como
mnimo por ao.
El Programa podr ejecutarse con recursos nacionales,
recursos de fondos externos reembolsables y no reembolsables
con organismos Internacionales o Nacionales de cooperacin.
La ejecucin de dichos recursos ser competencia del
Programa.
ARTCULO 8.- Articulacin. Para asegurar un abordaje
ordenado, focalizado y articulado de la poblacin en situacin
de pobreza y exclusin social, El Programa debe asegurar una
estrecha vinculacin entre el Registro nico de Beneficiarios
de Programas Sociales (RUB) adscrito a la Secretara de
Desarrollo Social con la base de datos del Servicio Nacional
de Empleo de Honduras (SENAEH).
ARTCULO 9.- Reglamentacin. El Programa deber
reglamentar el presente Decreto dentro de un plazo mximo
de treinta (30) das a partir de su aprobacin.
ARTCULO 10.- El presente Decreto es de ejecucin
inmediata y debiendo publicarse en el Diario Oficial La
Gaceta.
Dado en la ciudad de Tegucigalpa, municipio del Distrito
Central, a los tres das del mes de febrero de dos mil catorce.
JUAN ORLANDO HERNANDEZ ALVARADO
PRESIDENTE DE LA REPBLICA
JORGE RAMON HERNANDEZ ALCERRO
SECRETARA DE COORDINACIN GENERAL DE
GOBIERNO
REINALDO SANCHEZ RIVERA
SECRETARA DE LA PRESIDENCIA
RIGOBERTO CHANG CASTILLO
SECRETARA DE DERECHOS HUMANOS, JUSTICIA,
GOBERNACIN Y DESCENTRALIZACIN
ROBERTO OCHOA MADRID
SECRETARA DE RELACIONES EXTERIORES, Y
COOPERACIN INTERNACIONAL, POR LEY
LISANDRO ROSALES
SECRETARA DE DESARROLLO E INCLUSIN
SOCIAL
ALDEN RIVERA MONTES
SECRETARA DE DESARROLLO ECONMICO
ROBERTO ORDOEZ W.
SECRETARA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS
PUBLICOS
119
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
ARTURO CORRALES LVAREZ
SECRETARA DE SEGURIDAD
SAMUEL REYES
SECRETARA DE DEFENSA
YOLANY BATRES
SECRETARIA DE SALUD
MARLON ONIEL ESCOTO VALERIO
SECRETARA DE EDUCACIN
CARLOS MADERO
SECRETARA DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
JORGE LOBO
SECRETARA DE AGRICULTURA Y GANADERA
JOSE GALDAMEZ
SECRETARIA DE RECURSOS NATURALES,
AMBIENTE Y MINAS
WILFREDO CERRATO RODRIGUEZ
SECRETARA DE FINANZAS
_______
EL PRESIDENTE DE LA REPBLICA,
A C U E R D A:
CONSIDERANDO: Que el Estado de Honduras est
adoptando, medidas para optimizar la Administracin Pblica,
mejorar los servicios a la ciudadana y fortalecimiento de la
transparencia, dentro de un proceso de austeridad en el gasto
pblico, lo que implica una reestructuracin de personal en los
rganos del Estado.
CONSIDERANDO: Que la facultad de nombrar y separar
a los empleados y funcionarios pblicos corresponde al Presidente
de la Repblica, cuando no est atribuida a otras autoridades.
CONSIDERANDO: Que el Presidente de la Repblica,
puede delegar en los Secretarios de Estado, el ejercicio de la
potestad de decidir en determinadas materias o en casos concretos.
CONSIDERANDO: Que con el propsito de agilizar el
proceso de reestructuracin de personal, en la administracin
pblica, es necesario, delegar en el Secretario de Estado en
los Despachos de Relaciones Exteriores y Cooperacin
Internacional, la facultad de separar empleados y funcionarios
pblicos de su ramo, amparados o no bajo una ley especial,
conforme a los procedimientos establecidos en el ordenamiento
jurdico para cada caso en particular.
CONSIDERANDO: Que para una eficiente ejecucin de
las competencias atribuidas por la Ley, es necesario delegar
adems al Secretario de Estado en los Despachos de Relaciones
Exteriores y Cooperacin Internacional, las facultades de
acordar el ingreso, ascenso, rotacin, traslado, disponibilidad,
retiro y separacin del personal adscrito a la institucin y dems
relacionados en el mbito de su competencia.
CONSIDERANDO: Que conforme a lo establecido en la
Ley General de la Administracin Pblica, todo acto de delegacin
se har mediante Acuerdo del Poder Ejecutivo.
POR TANTO:
En el uso de las facultades de que est investido y en
aplicacin de los artculos: 245 numerales 5) y 11) de la
Constitucin de la Repblica; 16, 33, 34, 116, 118 y 119 de la
Ley General de la Administracin Pblica; 3, 4, 5, 23, 24, y 26
de la Ley de Procedimiento Administrativo; y, 9 numeral 6) del
Reglamento de Organizacin, Funcionamiento y Competencias
del Poder Ejecutivo.
A C U E R D A:
PRIMERO: Delegar en la Secretara de Estado en los
Despachos de Relaciones Exteriores y Cooperacin Internacional,
Embajadora MIREYA AGERO DE CORRALES, l a
facultad de firmar los Acuerdos de separacin del personal
adscrito a esa dependencia, as como los Acuerdos Ejecutivos
relativos a su renuncia, despido y cesanta; los de ingreso,
ascenso y retiro en el Escalafn Diplomtico y Consular, de
rotacin, traslado, disponibilidad, separacin de dicho personal
y dems relacionados en el mbito de su competencia.
SEGUNDO: Previo a la firma de los Acuerdos en
referencia, el rgano delegado deber agotar el procedimiento
establecido en las leyes generales y especiales, para cada caso
en particular.
TERCERO: Asimismo, se faculta al Secretario de Estado
en los Despachos de Relaciones Exteriores y Cooperacin
Internacional para firmar los Acuerdos de Cancelacin de los
servidores pblicos que no se encuentren protegidos por una
ley especial, y que son de libre nombramiento y remocin del
Presidente de la Repblica.
CUARTO: Las facultades conferidas en el presente
Acuerdo, pueden ser delegadas en caso de ausencia, en el
Subsecretario de Estado que sea designado de conformidad
con la Ley.
QUINTO: El presente Acuerdo surtir efecto a partir de
su fecha y deber ser publicado en el Diario Oficial La
Gaceta.
Dado en Casa Presidencial, Tegucigalpa, municipio del
Distrito Central, a los veinticuatro das del mes de febrero del
ao dos mil catorce.
COMUNQUESE Y PUBLQUESE.
JUAN ORLANDO HERNNDEZ
PRESIDENTE DE LA REPBLICA
MIREYA AGERO DE CORRALES
SECRETARIA DE ESTADO EN LOS DESPACHOS DE
RELACIONES EXTERIORES Y COOPERACIN
INTERNACIONAL
Poder Ejecutivo
ACUERDO No. 57-SRH.2014
120
La Gaceta
A.
Seccin A Acuerdos y Leyes
REPBLICA DE HONDURAS - TEGUCIGALPA, M. D. C., 28 DE FEBRERO DEL 2014 No. 33,367
Secretara de Estado
en los Despachos de
Agricultura y
Ganadera
ACUERDO No. 892-13
Tegucigalpa, M.D.C., 13 de noviembre, 2013.
EL PRESIDENTE CONSTITUCIONAL DE LA
REPBLICA
CONSIDERANDO: Que mediante Acuerdo Ejecutivo
Nmero 229 del 4 de julio de 1991, la responsabilidad sobre
el manejo y la legislacin de los Playones del Golfo de Fonseca,
destinados al cultivo de camarn, pasa a ser competencia de
la Direccin General de Pesca y Acuicultura, dependiente de
la Secretara de Estado en los Despachos de Agricultura y
Ganadera (SAG), la cual, asumir las funciones normativas
de fomento y proteccin del recurso pesquero, martimo y
continental, as como las funciones correspondientes a la
Acuicultura, Investigacin y Poltica Pesquera en General.
CONSIDERANDO: Que la sociedad FINCA
CAMARONERA CEDOJHAN, S.A. DE C. V. tambin
conocida por sus siglos CEDOJHAN, es una sociedad
legalmente constituida mediante Instrumento Pblico No. 316,
ante los oficios del Notario Fredy Omar Pinel Flores, en fecha
seis de mayo del ao dos mil trece. Inscrita en el Registro de
la Propiedad, Inmueble y Mercantil del departamento de
Choluteca, Tomo 64, Folio 25 del Registro de Comerciantes
Sociales en fecha 17 de julio del 2013.
CONSIDERANDO: Que en fecha 23 de julio del ao
2013, la Secretara General de la Secretara de Estado en los
Despachos de Agricultura y Ganadera (SAG), admiti la
Solicitud de CONCESION DE TIERRAS NACIONALES
MEDIANTE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO DE UN
INMUEBLE DE NATURALEZA JURIDICA NACIONAL
PARA DEDICARLO A UN PROYECTO DE CULTIVO
DE CAMARON, presentada por la Abogada Claudia
Georgina Reyes Ordez, Apoderada Legal de la Sociedad
Mercantil denominada FINCA CAMARONERA
CEDOJHAN, S.A. DE C. V., registrada bajo expediente
administrativo nmero DGPA No. 089-2013, a quien una vez
realizada la Inspeccin de Campo, emitidos los Informes y el
Dictamen por parte de la Direccin General de Pesca y
Acuicultura (DIGEPESCA), tal como consta en autos, se
procedi a emitirla respectiva Resolucin Administrativa SAG
2022-2013, de fecha 17 de Octubre del 2013, mediante la
cual, se otorga a la sociedad antes mencionada, la autorizacin
del Contrato de Arrendamiento de un Lote de Terreno de
Naturaleza Jurdica Nacional que consta de un rea de Ciento
Cuatro Hectreas (104 has.), ubicadas en el lugar denominado
Barra San Bernardo, Estero El Curvo, jurisdiccin del
Municipio de Namasige, departamento de Choluteca, con
las colindancias siguientes: NORTE, Playn y Granjas Marinas
San Bernardo; SUR, Barra San Bernardo, Estero El Curvo;
ESTE, Playn Nacional; OESTE, Manglar, por el trmino
de 10 aos a partir de la aprobacin del respectivo contrato
por parte del Congreso Nacional, el cual puede ser prorrogado
a voluntad de las partes.
POR TANTO
En ejercicio de las facultades que le confieren los Artculos
245, numeral 11 de la Constitucin de la Repblica; y en
aplicacin de los Artculos 116, 118 numeral 2 y 119, numeral
2 de la Ley General de la Administracin Pblica.
A C U E R D A:
PRIMERO: Autorizar en base a la Resolucin
Administrativa No. RESOL-SAG-2022-2013, emitida por la
Secretara de Estado en los Despachos de Agricultura y
Ganadera, en fecha diecisiete de octubre del ao dos mil trece,
que corre agregada en autos bajo Expediente Administrativo
nmero DGPA No. 089-2013, a la Seora Procuradora
General de la Repblica para que en nombre y representacin
del Estado de Honduras, comparezca ante Notario Pblico, a
suscribir Contrato de Arrendamiento de un predio de
Naturaleza Jurdica Nacional con la Sociedad Mercantil
denominada FINCA CAMARONERA CEDOJHAN, S.A.
DE C. V., tambin conocida por sus siglas CEDOJHAN, a
fin de desarrollar un Proyecto de Cultivo de Camarn. Inmueble
que cuenta con un rea de Ciento Cuatro Hectreas (104
has.), ubicadas en el lugar denominado Barra San Bernardo,
Estero El Curvo, jurisdiccin del municipio de Namasige,
departamento de Choluteca, con las colindancias siguientes:
NORTE, Playn y Granjas Marinas San Bernardo; SUR,
Barra San Bernardo, Estero El Curvo; ESTE, Playn
Nacional; OESTE, Manglar, por un periodo de diez (10) aos,
a partir de la aprobacin del respectivo contrato por parte del
Congreso Nacional, el cual puede ser prorrogado a voluntad
de las partes, debiendo efectuar el pago del canon cada ao
por adelantado a razn de Ciento Cuarenta Lempiras por
hectrea.
SEGUNDO: El presente Acuerdo Ejecutivo entrar en
vigencia a partir de su publicacin en el Diario Oficial La
Gaceta.
TERCERO: Hacer las transcripciones de ley.
COMUNQUESE.
PORFIRIO LOBO SOSA
PRESIDENTE CONSTITUCIONAL DE LA
REPBLICA
JACOBO REGALADO W.
SECRETARIO DE ESTADO EN LOS DESPACHOS
DE AGRICULTURA Y GANADERIA