Vous êtes sur la page 1sur 42

CULATA COMPLETA

FIG.NO. 01
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

S1010320

7701023273695

Pin Valvula RTR Rp

N2011040

7701023280167

Asiento Sup Vlvula SPORT Rp

N2010620

7701023271295

Valvula Escape SPORT Rp

N2010340

7701023281379

Resorte Int Vlvula SPORT Rp

N2010350

7701023281409

Resorte Vlvula SPORT Rp

N4011100

7701023281447

Sello Vlvula SPORT Rp

K3010680

7701023280150

Asiento Resorte Vlv SPORT Rp

N3011140

7701023271325

Valvula Admisin SPORT Rp

N8010860

7701023281553

Tapon Balancn SPORT Rp

10

N8010260

7701023281065

O-ring Tapn SPORT Rp

11

N8010350

7701023281072

Pasador Balancn Adm SPORT Rp

12

S1010240

7701023273633

Tornillo Empuj Valvula RTR Rp

13

S1010250

7701023273626

Tuerca Torn Empujado RTR Rp

14

N8011000

7701023271868

Balancin Cto SPORT Rp

15

N8200090

7701023281614

Torn Seguro Pasador SPORT Rp

16

N8010340

7701023281423

Seguro Pasador SPORT Rp

17

M1200520

7701023274432

Tornillo Camp M6x16 TVS Rp

19

N2180040

7701023272612

Bujia C6HA SPORT Rp

20

N8010310

7701023281645

Tornillo Culata SPORT Rp

21

S1010130

7701023280136

Arandela Torn Culata SPORT Rp

22

M1010360

7701023273671

Arand Tornillo Guia RTR Rp

23

N8010290

7701023280679

Empaq Culata SPORT Rp

24

N8011210

7701023280457

Culata SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

DISTRIBUCION

FIG.NO. 02
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

8200130

7701023280020

Arandela 6.5x11x2 TVS Rp

A200050

7701023281638

Tornillo Allen M6x25 TVS Rp

331748

7701023276221

Tornillo Est Selc M616 RTR Rp

0335578

7701023280037

Arandela 6.5x13x1 TVS Rp

N2041400

7701023280402

Conector Carburador SPORT Rp

A054190

7701023279949

Abraz 2 Conec Filtro SPORT Rp

N3040310

7701023281263

Pipeta Admision SPORT Rp

N2040940

7701023281010

O-ring Conector Carb SPORT Rp

9A

N8010480

7701023272667

Arbol Levas Cto SPORT Rp

10

M1010490

7701023273824

Pin Pion Distribucion RTR Rp

11

N5010400

7701023281270

Platina Pion Distrib SPORT Rp

12

N8010690

7701023272605

Guia Cadenilla Tensor SPORT Rp

13

N5010790

7701023271349

Cadenilla Distrib 88L SPORT Rp

14

N2010960

7701023280099

Arandela Guia Tensor SPORT Rp

15

N2010710

7701023281676

Tornillo Guia Tensor SPORT Rp

16

N8010320

7701023271851

Gua Cadenilla SPORT Rp

17

M1200510

7701023274104

Tornillo Motor M6x25 TVS Rp

18

N8011110

7701023281546

Tapa Pion Distrib SPORT Rp

19

N3010550

7701023281041

O-ring Tapa Pion SPORT Rp

20

M1200940

7701023275835

Tornillo M5x10 TVS Rp

21

N5010320

7701023281225

Pion Distrib 34T SPORT Rp

22

N8323560

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

CULATA COMPLETA

FIG.NO. 02
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

S1200270

7701023273909

Pin Guia 11x12 RTR/SPORT Rp

N8010660

7701023272599

Cilindro SPORT Rp

M1200520

7701023274432

Tornillo Camp M6x16 TVS Rp

N3011600

7701023280662

Empaq Tensor SPORT Rp

N3011370

7701023281584

Tensor Cadenilla SPORT Rp

M1200610

7701023281720

Tornillo Tensor M6x20 SPORT Rp

N2010690

7701023281089

Pasador Piston SPORT Rp

N2200340

7701023281096

Pin Piston SPORT Rp

N5320440

7701023272353

Kit Anillos Std SPORT Rp

N5320450

7701023280846

Kit Anillos 0.25 SPORT Rp

10

N5320410

7701023272278

Kit Piston Std SPORT Rp

10

N5320420

7701023272674

Kit Piston 0.25 SPORT Rp

11

420702000

7701023280488

Cua Volante SPORT Rp

12

N8200180

7701023280464

Cua Cigueal 4x4x30 SPORT Rp

13

N8010920

7701023280600

Empaq Cilindro SPORT Rp

14

N2200390

7701023280211

Balinera Cig 25x52x15SPORT Rp

15

N8020210

7701023280365

Cigueal SPORT Rp

16

N3011670

7701023281737

Tornillo Tensor SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

CARCAZAS CENTRALES

FIG.NO. 04
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N2200470

7701023277921

Tornillo Allen HD M6x20 RTR Rp

N4080280

7701023300254

Bomba Aceit Cta SPORT/Flame Rp

N5080920

7701023281591

Tope Eje Cambios SPORT Rp

N8030560

7701023280303

Carcaza Central Der SPORT Rp

S1200270

7701023273909

Pin Guia 11x12 RTR/SPORT Rp

N2200150

7701023280198

Balinera 12x40x12 SPORT Rp

420602000

7701023280204

Balinera 17x40x12 SPORT Rp

N8030180

7701023280594

Empaq Centro Motor SPORT Rp

N5080460

7701023280914

Malla Filtro Aceite SPORT Rp

10A

M1010390

7701023273534

O-ring Tapn 29.5x3 RTR Rp

11A

M1010380

7701023271233

Tapon Balancn RTR Rp

12

N2200400

7701023280181

Balinera 12x28x8 SPORT Rp

13

N5081320

7701023280822

Guia Trinquete Crank SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CARCAZAS CENTRALES

FIG.NO. 04
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

14

N80304307D

7701023280310

Carcaza Central Izq SPORT Rp

15

N8060010

7701023281287

Platina Switch Camb SPORT Rp

16

0332028

7701023281669

Tornillo Est M5x8 TVS Rp

17

N5200160

7701023281713

Tornillo Motor M6x45 TVS Rp

18

N8080410

7701023280785

Guardap Carcaza Pion SPORT Rp

19

---

20

N5060080

7701023281478

Switch Indicador Camb SPORT Rp

21

420464700

7701023281683

Tornillo M6x16 TVS Rp

22

N8080490

7701023281577

Taza Aceite Clutch SPORT Rp

23

0331708

7701023274852

Tornillo Est M5x12 TVS Rp

24

R1080950

7701023280426

Conector Mang Desfoge SPORT Rp

25

T4080540

7701023272162

Reten Salida 17x29x5 SPORT Rp

26

N2081720

7701023271554

Reten Camb 12x22x9 RTR Rp

27

N8041070

7701023280969

Manguera Desfogue SPORT Rp

28

N3080290

7701023433167

Filtro Aceite SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

CUBIERTA EMBRAGUE Y CLUTCH

FIG.NO. 05
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

N5200170

7701023281706

Tornillo Motor M6x35 TVS Rp

N8080470

7701023281560

Tapon Medidor Aceite SPORT Rp

S1200860

7701023281034

O-ring Medidor SPORT Rp

N2080800

7701023281386

Resorte Leva Clutch SPORT Rp

N2080810

7701023281027

O-ring Leva Clutch SPORT Rp

N2080770

7701023280907

Leva Clutch SPORT Rp

N8030330

7701023280624

Empaq Tapa Clutch SPORT Rp

0074010

7701023274159

Pin Guia 9x14 RTR/SPORT Rp

N5200150

7701023271837

Reten Crank 14x28x7 SPORT Rp

10

N80306407D

7701023281508

Tapa Clutch SPORT Rp

11

N5081240

7701023280174

Baipas Filtro Aceite SPORT Rp

12

N5081230

7701023281317

Resorte Baipas SPORT Rp

13

0332228

7701023273763

Tornillo Est M6x20 TVS Rp

14

N5081200

7701023281522

Tapa Filtro Cent SPORT Rp

15

N5081250

7701023280396

Clip D7 SPORT Rp

16

N5081170

7701023271790

Filtro Centrifugo SPORT Rp

17

N5200710

7701023281751

Tuerca Cigeal SPORT Rp

18

---

19

N5070110

7701023280068

Arandela Clutch SPORT Rp

20

N5080190

7701023281201

Pion Cigeal SPORT Rp

21

N5081220

7701023280617

Empaq Filtro Cent SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

CUBIERTA EMBRAGUE Y CLUTCH

FIG.NO. 06
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

N5070240

7701023280693

Empujador Clutch Cto SPORT Rp

M1200530

7701023274289

Tornillo Motor M6x20 TVS Rp

N2200400

7701023280181

Balinera 12x28x8 SPORT Rp

N2070360

7701023274609

Presionador Clutch RTR Rp

N4200040

7701023281768

Tuerca Clutch SPORT Rp

N5070110

7701023280068

Arandela Clutch SPORT Rp

N2070370

7701023281324

Resorte Clutch SPORT Rp

N8070230

7701023272179

Porta discos Clutch SPORT Rp

N5200040

7701023280075

Arandela Cua Clutch SPORT Rp

10

N5200030

7701023280471

Cua en C Clutch SPORT Rp

11

N2320640

7701023272483

Jgo Discos Clutch x4 RTR Rp

12

N2320750

7701023280839

Jgo Separad Cultch x3 SPORT Rp

13

N5200020

7701023280105

Arandela Presionador SPORT Rp

14

N2070200

7701023274654

Presionad Disc Clutch RTR Rp

15

N8070180

7701023280983

Manzana Clutch SPORT Rp

16

N5070080

7701023280259

Buje Manzana SPORT Rp

17

N3321050

7701023300599

Kit Resortes Clutch SPORT Rp

18

N6070010

7701023280242

Buje Cto Manzana SPORT Rp

19

N5080190

7701023281201

Pion Cigeal SPORT Rp

20

S1201050

7701023300216

Arandela Pinon Ciguen SPORT Rp

21

M1200250

7701023274692

Tuerca Cigeal RTR Rp

22

N8070330

7701023280266

Buje Peq Manzana SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

GENERADOR

FIG.NO. 07
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8060250

7701023280990

Motor Arranque SPORT Rp

N8030410

7701023280655

Empaq Tapa Volante SPORT Rp

N3080420

7701023280556

Eje Pion Bendix SPORT Rp

N80303907D

7701023280334

Carcaza Volante SPORT Rp

N3080630

7701023281195

Pion Bendix Arranq SPORT Rp

N9030010

7701023280648

Empaq Tapa Pion Bend SPORT Rp

N3202200

7701023281058

O-ring Tapa Pion Bdx SPORT Rp

N30303407D

7701023281539

Tapa Pion Bendix SPORT Rp

N80304005D

7701023280327

Carcaza Pion Salida SPORT Rp

10

M1200510

7701023274104

Tornillo Motor M6x25 TVS Rp

11

M1200430

7701023274203

Tornillo Motor M6x55 TVS Rp

12

N8060320

7701023272698

Unidad Electronic CDI SPORT Rp

13

N3080480

7701023280563

Eje pion Peq Arranq SPORT Rp

14

N3080660

7701023281232

Pion Peq Arranq SPORT Rp

15

N3080670

7701023281188

Pion Arranque Cto SPORT Rp

16

N8060220

7701023281782

Volante Cta/Plato Bob SPORT Rp

17

R1060110

7701023274937

Clutch Arranque RTR Rp

18

N8060390

7701023281799

Volante SPORT Rp

19

N3060130

7701023272223

Bobina Pulsora SPORT Rp

20

N8060380

7701023281300

Plato Bobinas SPORT Rp

21

M1200770

7701023274883

Tuerca Volante RTR Rp

22

R1200090

7701023280297

Canastilla Pion Arr SPORT Rp

23

N8080940

7701023279956

Abrazadera Cables SPORT Rp

24

N8060340

7701023281485

Switch Neutra SPORT Rp

26

N2082020

7701023281492

Tapa Carcaza Volante SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

SELECTOR CAMBIOS

FIG.NO. 08
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N5080930

7701023281355

Resorte Tope Cambios SPORT Rp

0331320

7701023281621

Torn Tope Selector SPORT Rp

8200300

7701023280143

Arandela Torn Tope SPORT Rp

N5080910

7701023281607

Tope Selector Cambios SPORT Rp

N5080920

7701023281591

Tope Eje Cambios SPORT Rp

0332228

7701023273763

Tornillo Est M6x20 TVS Rp

3040010

7701023280112

Arandela Selector SPORT Rp

3044034

7701023276245

Pin Estrella Selector RTR Rp

N5081010

7701023281430

Selector Cambios SPORT Rp

10

N2081570

7701023276290

Espaciador Garra Camb RTR Rp

11

N5080280

7701023280761

Garra Cambios I SPORT Rp

12

420452700

7701023279581

Tornillo M6x12 TVS Rp

13

N5080940

7701023280044

Arandela 6.5x18x2 TVS Rp

14

N5080620

7701023280082

Arandela De Contacto SPORT Rp

15

N5080270

7701023280549

Eje De Garras SPORT Rp

16

N5080290

7701023280778

Garra Cambios II SPORT Rp

17

N2080500

7701023281362

Resorte Garra Cambios SPORT Rp

18

N8080530

7701023280495

Eje Cambios SPORT Rp

19

N2081170

7701023281348

Resorte Eje Cambios SPORT Rp

20B

N8080990

7701023272001

Pedal Cambios SPORT Rp

21

420462700

7701023276191

Tornillo M6x20 TVS Rp

22

N2081740

7701023280358

Caucho Pedal Cambios SPORT Rp

23

N2081720

7701023271554

Reten Camb 12x22x9 RTR Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CRANK

FIG.NO. 09
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

NO.

NO.

N1080090

7701023280433

Crank Cto SPORT Rp

N2081470

7701023280341

Caucho Crank SPORT Rp

N1080080

7701023280440

Crank SPORT Rp

N2081450

7701023275729

Pin Soporte Leva Crank RTR Rp

N4080140

7701023280532

Eje Crank SPORT Rp

N5321240

7701023280525

Eje Crank Cto SPORT Rp

N2081400

7701023281461

Soporte Leva Crank SPORT Rp

N3200240

7701023300391

Circlip Crank RTR Rp

S1101250

7701023281690

Tornillo M8x35 TVS Rp

10

0335024

7701023280006

Arandela 17x24x1 SPORT Rp

11

0330174

7701023275897

Circlip Ext 20x1 TVS Rp

12

N5081370

7701023281331

Resorte Crank SPORT Rp

13

N5081280

7701023280815

Guia Resor Trin Crank SPORT Rp

14

0330164

7701023280372

Circlip Guia Trinq SPORT Rp

15

S1200490

7701023281416

Reten Eje Crank SPORT Rp

16

N5080220

7701023280808

Guia Resorte Trinq SPORT Rp

17

N5081360

7701023281393

Resorte Trinquete SPORT Rp

18

N5081330

7701023281744

Trinquete Pion Crank SPORT Rp

19

N5200140

7701023279987

Arand Crank 20x25x1.5 SPORT Rp

20

N5080810

7701023281218

Pion Crank SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

SPORT

REMARKS

CAJA CAMBIOS

FIG.NO. 10
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N5200080

7701023279970

Arand Caja 13x22x1.5 SPORT Rp

N5080170

7701023281171

Pion 4ta Salida 23D SPORT Rp

N2080330

7701023280013

Arandela 2da/3ra SPORT Rp

N5080150

7701023281157

Pion 3ra Salida 26D SPORT Rp

0330174

7701023275897

Circlip Ext 20x1 TVS Rp

N8080810

7701023281133

Pion 2da Salida 30D SPORT Rp

N5080060

7701023275958

Buje Pion 1ra Salida RTR Rp

N5080110

7701023281119

Pion 1ra Salida 36D SPORT Rp

N5080100

7701023280587

Eje salida SPORT Rp

10B

N8111740

7701023280273

Cadena 4.28x108 SPORT Rp

11

N3080160

7701023281249

Pion salida 13Dx4.28 SPORT Rp

12

3257200

7701023280686

Empate Cadena 4.28 RTR Rp

13

N3080250

7701023279994

Arand Pin Pion Salid SPORT Rp

14

M1200940

7701023275835

Tornillo M5x10 TVS Rp

15

N5080160

7701023281164

Pion 4ta Clutch 24D SPORT Rp

16

N5200110

7701023280051

Arandela Caja 17x12x1 SPORT Rp

17

N5200130

7701023280389

Circlip 17x1.2 SPORT Rp

18

N5080140

7701023281140

Pion 3ra Clutch 21D SPORT Rp

19

N8080800

7701023281126

Pion 2da Clutch 17D SPORT Rp

20

N8080560

7701023280518

Eje Clutch SPORT Rp

22

N4080230

7701023280570

Eje salida Cto SPORT Rp

23

N4080240

7701023280501

Eje Clutch Cto SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

FILTRO AIRE

FIG.NO. 11
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

331718

7701023281652

Tornillo Est HD 5x16 TVS Rp

N2040210

7701023280631

Empaq Tapa Filtro SPORT Rp

N2041690

7701023281102

Pinza Caja Filtro SPORT Rp

N2041300

7701023280792

Guia Aire Caja Filt SPORT Rp

N9041150

7701023280280

Caja Filtro SPORT Rp

N2040650

7701023280723

Espuma filtro Aire 2 SPORT Rp

N2040640

7701023280716

Espuma filtro Aire 1 SPORT Rp

N2041520

7701023280419

Conector Filtro Aire SPORT Rp

N2040490

7701023279932

Abraz 1 Conec Filtro SPORT Rp

10

N9041140

7701023281515

Tapa filtro Aire SPORT Rp

11

N8040830

7701023280754

Filtro Aire Cto SPORT Rp

12

A054190

7701023279949

Abraz 2 Conec Filtro SPORT Rp

13

N3040750

7701023280709

Espuma filtro Air Cta SPORT Rp

14

0332275

7701023277969

Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp

15

0335608

7701023276726

Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp

16

N4160190

7701023281454

Diodo SPORT Rp

17

N8041220

7701023280952

Mang Salida Valv VTI SPORT Rp

18

N2041540

7701023305204

Espuma Desf Filtro SPORT Rp

19

N8040370

7701023300049

Abrazad Mang Choke SPORT Rp

20

N8041210

7701023280938

Mang Entrada Valv VTI SPORT Rp

21

M7041030

7701023300070

Abrazad MangDesf Filtro RTR Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

VALVULA INYECCION GASES

FIG.NO. 12
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8040530

7701023280747

Filtro Aire Cto SAI SPORT Rp

N3160220

7701023273862

Espaciador Valv Inyec SPORT Rp

N8040640

7701023281294

Platina Valvula Inyec SPORT Rp

M1200520

7701023274432

Tornillo Camp M6x16 TVS Rp

N8040250

7701023281775

Vlvula de inyeccin SPORT Rp

N8040580

7701023281256

Pipeta Inyector Aire SPORT Rp

N8040340

7701023279116

O-ring 2x10 RTR Rp

N9040300

7701023279079

Manguera Inyect/Conec RTR Rp

414147000

7701023278362

Abrazadera Mang Gas RTR Rp

10

N2041150

7701023300056

Abrazad Mang Filtro SPORT Rp

11

K3040670

7701023280921

Mang Entrada Ftro SAI SPORT Rp

12

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

13

N8040540

7701023300858

Tapa Filtro Aire SAI SPORT Rp

14

N8040620

7701023280945

Mang Salida Valv SAI SPORT Rp

15

N8040640

7701023281294

Platina Valvula Inyec SPORT Rp

16

0335608

7701023276726

Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp

17

420305700

7701023276399

Tuerca M6 TVS Rp

18

N8040630

7701023281003

Manguera Inyect/Filt SPORT Rp

19

N8040650

7701023280730

Espuma Filtro Air SAI SPORT Rp

20

0332068

7701023275781

Tornillo Est Con M612 TVS Rp

21

M1200520

7701023274432

Tornillo Camp M6x16 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CARBURADOR

FIG.NO. 13
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8040900

7701023285810

Carburador SPORT Rp

N8320270

7701023286244

Guardapolvo Tapa Carb SPORT Rp

N8320280

7701023287166

Tapa Carburador SPORT Rp

N8320290

7701023286824

Resorte Cortina Carb SPORT Rp

N8320300

7701023286978

Soporte Aguja Cortina SPORT Rp

N8320310

7701023286800

Resorte Aguja Cortina SPORT Rp

N8320600

7701023285421

Arand Plastica Aguja SPORT Rp

N8320320

7701023286541

Pin Aguja Cortina SPORT Rp

N8320330

7701023285322

Aguja Cortina Carb SPORT Rp

10

N8320960

7701023286220

Guardap Cable Choke SPORT Rp

11

N8320930

7701023285933

Conexion Cable Choke SPORT Rp

12

N8320730

7701023286497

O-ring Conec Cable SPORT Rp

13

N8320940

7701023286855

Resorte Valvula Choke SPORT Rp

14

N8320950

7701023287487

Valvula Choke SPORT Rp

15

N8320490

7701023286527

Pasador Flotador Carb SPORT Rp

16

N8320510

7701023285339

Aguja Flotador Carb SPORT Rp

17

N8320500

7701023286152

Flotador Carburador SPORT Rp

18

N8320440

7701023271950

Empaq Taza Carburador SPORT Rp

19

N5080430

7701023287203

Taza Carburador SPORT Rp

20

N8320340

7701023285971

Cortina Carburador SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CARBURADOR

FIG.NO. 13
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

21

N8320380

7701023286473

O-ring Aguja Air Carb SPORT Rp

22

N8320450

7701023300964

Tornillo Tasa Carb SPORT Rp

23

N8320360

7701023286787

Resorte Aguja Aire SPORT Rp

24

N8320350

7701023285315

Aguja Aire Carburador SPORT Rp

25

N8320390

7701023287395

Tornillo Ralent SPORT Rp

26

N8320790

7701023286725

Pulverizador Carb SPORT Rp

27

N5320400

7701023300032

Abrazad Mang Carb SPORT Rp

28

N8320780

7701023286510

O-ring Torn Drenaje SPORT Rp

29

N8320560

7701023286480

O-ring Carburador SPORT Rp

30

N8320550

7701023285612

Boquerel Minima #42 SPORT Rp

31

N8320540

7701023285544

Base Boquerel Altas SPORT Rp

32

N8320520

7701023285605

Boquerel Altas #82 SPORT Rp

33

N8320470

7701023287302

Tornillo Drenaje Carb SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

MOFLE

FIG.NO. 14
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

T4050180

7701023286091

Empaque Mofle SPORT Rp

N8200150

7701023275019

Tornillo Camp M8x60 TVS Rp

N3200210

7701023275002

Arandela 8.2x25.0x2 TVS Rp

0334548

7701023279628

Tuerca Camp M8 TVS Rp

K130190

7701023285889

Caucho Soporte Mofle SPORT Rp

A200050

7701023281638

Tornillo Allen M6x25 TVS Rp

N8051730

7701023286442

Mofle SPORT Rp

N9050580

7701023286718

Protector Mofle SPORT Rp

0335608

7701023276726

Arandela 6.5x16x1.2 TVS Rp

10

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

11

0331688

7701023287388

Tornillo M6x8 TVS Rp

12

N5050730

7701023286435

Mofle Cto SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

CHASIS

FIG.NO. 15
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

420464700

7701023281683

Tornillo M6x16 TVS Rp

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

0330328

7701023276740

Arandela Com M10x1 TVS Rp

M1200890

7701023274999

Tuerca Seg M12 RTR Rp

0334038

7701023278041

Tuerca M10x1.25 TVS Rp

N8124300

7701023285902

Chasis 100SPORT Rp

N8123770

7701023300315

Caja 1ros Auxilios SPORT Rp

M1200480

7701023274975

Tornillo Camp M8x25 TVS Rp

N8221570

7701023285308

Agarradera Trasera SPORT Rp

10

M1200530

7701023274289

Tornillo Motor M6x20 TVS Rp

11

N8211800

7701023285759

Cable Seguro Sillin SPORT Rp

12

N8123370

7701023285988

Cubierta Cable seguro SPORT Rp

13

N8200260

7701023287289

Torn Seguro Sillin SPORT Rp

14

N8211690

7701023286923

Seguro sillin SPORT Rp

15

N8211790

7701023278430

Chapa Sillin SPORT Rp

16

0331278

7701023287241

Torn Pasad MotorM8x115 SPOR Rp

17

N8122890

7701023285995

Cubierta Carcaza SPORT Rp

18

N8200050

7701023277129

Eje Gato Central RTR Rp

19

0331058

7701023287364

Tornillo Camp M8x16 SPORT Rp

20

N8200030

7701023287272

Torn Pasad MotorM8x75 SPORT Rp

21

N3200100

7701023287258

Torn Pasad MotorM8x65 SPORT Rp

22

N8200040

7701023287265

Torn Pasad MotorM8x80 SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

POSAPIE Y SOPORTES

FIG.NO. 16
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N3122460

7701023285834

Caucho Posapie Del SPORT Rp

0331058

7701023287364

Tornillo Camp M8x16 SPORT Rp

0334548

7701023279628

Tuerca Camp M8 TVS Rp

0331278

7701023287241

Torn Pasad MotorM8x115 SPOR Rp

N8120990

7701023286695

Posapie Delantero SPORT Rp

N8320060

7701023291446

Soporte Posapie Del STAR Rp

0334038

7701023278041

Tuerca M10x1.25 TVS Rp

0330328

7701023276740

Arandela Com M10x1 TVS Rp

N3121540

7701023276870

Buje Gato Central RTR/SPORT Rp

10

N8120930

7701023286169

Gato Central SPORT Rp

11

N3120860

7701023277570

Resorte Gato Cent RTR/SPORT Rp

12

N8200050

7701023277129

Eje Gato Central RTR Rp

13

N8121890

7701023286831

Resorte Gato Lateral SPORT Rp

14

N8320080

7701023290852

Gato lateral Cto STAR Rp

15

N9200010

7701023287357

Tornillo Gato Lateral SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

POSAPIES TRASEROS

FIG.NO. 17
NO. OFF

,11C

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

1A

N8122920

7701023286701

Posapie Trasero Der SPORT Rp

0258100

7701023285841

Caucho Posapie Tra SPORT Rp

0335728

7701023285490

Arandela Posapie Tras SPORT Rp

0330048

7701023277426

Pin Clip 2x20 TVS Rp

M1200480

A200500

N8121640

7701023287043

Soporte Posap Tra Der SPORT Rp

N2121060

7701023277020

Caucho Soporte Posapie RTR Rp

N3050350

7701023285735

Buje Soporte posapie SPORT Rp

10

N8121590

7701023287050

Soporte Posap Tra Izq SPORT Rp

11

N3120940

7701023286671

Posapie Del Der Cto SPORT Rp

12

N3120630

7701023300353

Caucho Posap Tra Cuad SPORT Rp

13

N3120890

7701023286619

Platina Posapie Del SPORT Rp

14

N3120650

7701023286596

Placa Posapie Del SPORT Rp

15

N3120910

7701023286688

Posapie Del Izq Cto SPORT Rp

2
3

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

MANUBRIO Y COMANDOS

FIG.NO. 18
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N5150150

7701023286381

Manigueta Freno Del SPORT Rp

N3150280

7701023278027

Tornillo Manig Freno RTR Rp

N8150150

7701023287036

Soporte Manig Freno SPORT Rp

N8160200

7701023285780

Caja Comando Der SPORT Rp

N8160480

7701023285919

Comando Derecho Cto SPORT Rp

N5150120

7701023286374

Manigueta Clutch SPORT Rp

N8150190

7701023286398

Manilar Derecho Cto SPORT Rp

0168510

7701023286404

Manilar Derecho SPORT Rp

N8221100

7701023286114

Espejo Derecho SPORT Rp

10

N8221090

7701023286121

Espejo Izquierdo SPORT Rp

11

N8150380

7701023286428

Manubrio SPORT Rp

12

N8150180

7701023286411

Manilar Izquierdo SPORT Rp

13

N8160440

7701023287029

Soporte Manig Clutch SPORT Rp

14

N8160450

7701023285797

Caja Comando Izq SPORT Rp

15

N8160950

7701023287159

Switch Starter SPORT Rp

16

N8161130

7701023285926

Comando Izquierdo SPORT Rp

17

N2110690

7701023286817

Resorte Cable Freno SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

MANUBRIO Y COMANDOS

FIG.NO. 18
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

18

N2110680

7701023286237

Guardap Cable Freno SPORT Rp

19

S1111940

7701023285643

Buje Freno Del SPORT Rp

20

0334268

7701023287418

Tuerca Cable Freno SPORT Rp

21

N5170020

7701023271820

Cable Freno Del SPORT Rp

22

N8170050

7701023271929

Cable Acelerador SPORT Rp

23

N8170190

7701023285742

Cable Clutch SPORT Rp

24

N3320510

7701023287128

Switch Freno Del SPORT Rp

25

N8170210

7701023271936

Cable Choke SPORT Rp

26

3160725

7701023287371

Tornillo Leva Choke SPORT Rp

27

0332808

7701023287319

Tornillo Est 5x25 TVS Rp

28

3168610

7701023285803

Caja Leva Choke SPORT Rp

29

3160424

7701023285476

Arandela Ajuste Leva SPORT Rp

30

3168600

7701023286305

Leva Choke SPORT Rp

31

0331728

7701023287326

Tornillo Est 5x30 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

HORQUILLA SUPERIOR

FIG.NO. 19
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

N3200270

7701023287296

Tornillo Camp M6x30 TVS Rp

N3150250

7701023285292

Abrazad Sup Manubrio SPORT Rp

N3150240

7701023285285

Abrazad Inf Manubrio SPORT Rp

9200150

N3150230

7701023285407

Arand Caucho Sop Manub Rp

N5200340

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

N2100020

7701023286268

Horquilla Superior SPORT Rp

N3150220

7701023285384

Arand Caucho 2 Sop Manub Rp

10

9200160

11

N3200040

7701023287463

Tuerca Seguridad M10 TVS Rp

2
2
2

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

PEDAL DE FRENO

FIG.NO. 20
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N2110600

7701023277419

Pin Barilla Freno RTR Rp

N2110700

7701023277563

Resorte Aux Varilla Fno RTR Rp

N8111520

7701023287494

Varilla Freno SPORT Rp

0335578

7701023278430

Chapa Sillin SPORT Rp

N3110360

7701023286862

Resorte Varilla Freno SPORT Rp

S1111930

7701023285650

Buje Freno Trasero Rp

0334278

7701023287470

Tuerca Varilla Freno SPORT Rp

N8112360

7701023286534

Pedal Freno SPORT Rp

N8112359

7701023300346

Caucho Pedal Freno SPORT Rp

10

0330048

7701023277426

Pin Clip 2x20 TVS Rp

11

0330028

7701023286558

Pin Clip 3.2x25 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

FAROLA

FIG.NO. 21
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

N8200220

7701023300926

Tornillo Est HD M5x10 TVS Rp

N52204104D

7701023287517

Visor Carenaje SPORT Rp

N3120300

7701023286626

Platina Sopor Farola SPORT Rp

4A

N2200500

7701023273954

Tornillo Camp M6x25 TVS Rp

K3160520

7701023276832

Bombillo Luz Dia RTR Rp

M7160190

7701023276825

Bombillo Farola Halog RTR Rp

S1160200

7701023286107

Espaciador Farola RTR Rp

S1201000

7701023287333

Tornillo Est HD 4.2x25 TVS Rp

N3120130

7701023276955

Caucho Recibidor Peq TVS Rp

10A

N8221480

7701023286138

Farola Completa SPORT Rp

11A

N8122610

7701023276863

Buje Espaciador RTR/SPORT Rp

12

420452700

7701023273862

Espaciador Valv Inyec SPORT Rp

13A

420462700

7701023276191

Tornillo M6x20 TVS Rp

14

N3120140

7701023276887

Buje Soporte Farola RTR Rp

15

N3120130

7701023276955

Caucho Recibidor Peq TVS Rp

16

N8220970

7701023287012

Soporte Inf Farola SPORT Rp

17

0335618

18

N5220409

7701023305334

Carenaje Farola SPORT Rp

19

N3120990

20

N8322260

7701023286282

Lente Direcc DD/TI SPORT Rp

2
1
4

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

FAROLA

FIG.NO. 21
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

21

N8160770

7701023286022

Direccional Del Der SPORT Rp

22

1220230

7701023285582

Bombillo Direcc SPORT Rp

23

0332275

7701023277969

Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp

24

N5120820

7701023285858

Caucho Recibidor 9x13x9 TVS Rp

25

N3100140

7701023285391

Arand Caucho Sop Faro SPORT Rp

26

N8220720

7701023286992

Soporte Farola SPORT Rp

27

N8220730

7701023285827

Cubierta Tras Farola SPORT Rp

28A

P1200100

7701023285469

Arandela 6.4x18x1 TVS Rp

29

N8160760

7701023286039

Direccional Del Izq SPORT Rp

30A

0332108

7701023287340

Tornillo Est M6x45 TVS Rp

31

P1200100

7701023285469

Arandela 6.4x18x1 TVS Rp

32

0334038

7701023278041

Tuerca M10x1.25 TVS Rp

33

0330328

7701023276740

Arandela Com M10x1 TVS Rp

34

0335538

7701023278478

Arandela Eje 12x22x2 RTR Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

SILLIN

FIG.NO. 22
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8130280

7701023300773

Sillin Cto SPORT Rp

N8130320

7701023285872

Caucho Sillin Peq SPORT Rp

0332275

7701023277969

Tornillo Est HD M6x16 RTR Rp

N8130290

7701023285551

Base Sillin SPORT Rp

N8130240

7701023285865

Caucho Sillin Del RTR Rp

N3130040

7701023300377

Caucho Sillin Peq STAR Rp

N8130130

7701023276993

Caucho Sillin Gra RTR/STAR Rp

420462700

7701023276191

Tornillo M6x20 TVS Rp

N8122610

7701023276863

Buje Espaciador RTR/SPORT Rp

10

N3120130

7701023276955

Caucho Recibidor Peq TVS Rp

11

N8220799

7701023305372

Cubierta Trasera Der SPORT Rp

12

7130020

7701023285896

Chapeta M6 TVS Rp

13

N8220180

7701023277013

Caucho Soporte Farola RTR Rp

14

N5220379

7701023305396

Cubierta Trasera SPORT Rp

15

N8220940

7701023286985

Soporte Cubiertas SPORT Rp

16

N8220789

7701023305389

Cubierta Trasera Izq SPORT Rp

17

0334146

7701023287456

Tuerca M6x1 TVS Rp

18

N3200340

7701023300933

Tornillo Est ST M4.2x13 TVS Rp

19

N5220330

7701023305358

Tapa Lateral Izq SPORT Rp

20

N5220340

7701023305365

Tapa Lateral Der SPORT Rp

21

N52206204

7701023118514

Cubta Tras Peq Der SPORT Sp

22

N52206106

7701023118521

Cubta Tras Peq Izq SPORT Sp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

TANQUE COMBUSTIBLE

FIG.NO. 23
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8211570

7701023287173

Tapa Tanque Gasolina SPORT Rp

N5210590

7701023300667

Molde Llave Switch Ppal SPT Rp

N8140540

7701023285346

Almohadon Tanque Der SPORT Rp

N8140550

7701023285360

Almohadon Tanque SPORT Rp

N8140530

7701023285353

Almohadon Tanque Izq SPORT Rp

M1200480

7701023274975

Tornillo Camp M8x25 TVS Rp

N9140540

7701023277051

Caucho Torn Tanq RTR/SPORT Rp

N8220400

7701023276962

Caucho Recibidor Tanq Rp

N9140530

7701023277044

Caucho Tanque RTR/SPORT Rp

10

0331708

7701023274852

Tornillo Est M5x12 TVS Rp

11

380750258

7701023474313

Manguera Gasolina AKT Rp

12

M1140510

7701023286503

O-ring Llave Gasolina SPORT Rp

13

N2140060

7701023277037

Caucho Tanque Del RTR/SPORT Rp

14

N8140260

7701023286343

Llave Gasolina SPORT Rp

15

N3140120

7701023277167

Empaq Torn Llave Gas RTR Rp

16

420001700

7701023300223

Arandela Presion 6.6 RTR Rp

17

420462700

7701023276191

Tornillo M6x20 TVS Rp

18

N8140518

7701023305341

Tanque Gasolina SPORT Rp

19

N8161220

7701023286930

Sensor Gasolina SPORT Rp

20

335558

7701023300186

Arandela Eje 5.5x12x1 RTR Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

VELOCIMETRO

FIG.NO. 24
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

N8323340

7701023286008

Cubierta Supe Veloc SPORT Rp

N3160610

7701023285575

Bombillo 12V 3.4W RTR Rp

N5320860

7701023286794

Bombillo 12V 1.7W RTR Rp

N5221120

7701023287500

Velocimetro SPORT Rp

N8323360

7701023287067

Soporte Velocimetro SPORT Rp

N8323370

N8170320

7701023285766

Cable Velocimetro SPORT Rp

N3170080

7701023286879

Reten Cable Veloc SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

HORQUILLA INF. Y GUARDABARRO

FIG.NO. 25
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

410058700

7701023287425

Tuerca Direccion SPORT Rp

410043700

7701023278461

Arandela Direccion RTR Rp

N2100180

7701023285957

Contratuerca Direc SPORT Rp

M7101170

7701023278942

Guardapolvo Direcc Supe RTR Rp

N8320070

7701023272704

Kit Cunas Direcc RTR/SPORT Rp

N8120920

7701023278935

Guardapolvo Direcc Inf RTR Rp

N8100680

7701023286251

Horquilla Inferior SPORT Rp

420454700

7701023279567

Tornillo Hex M8x20 TVS Rp

0330318

7701023278454

Arandela Com M8x1 TVS Rp

10

M7101020

7701023278904

Espaciador Guardab Del RTR Rp

11

N2100150

7701023287005

Soporte Guardab Del SPORT Rp

12

N8221739

7701023305327

Guardabarro Delantero SPORT Rp

13

N8220300

7701023277754

Soporte Porta Placa RTR Rp

14

N3100230

7701023279147

Pin Caucho Guia Cable RTR Rp

15

N3100220

7701023278966

Guia Cable Velocimetro RTR Rp

16

420955700

7701023279598

Tornillo M8x40 TVS Rp

17

0330318

7701023278454

Arandela Com M8x1 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

SUSPENSIN DELANTERA

FIG.NO. 26
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N31024007D

7701023285940

Conjunto Suspen Del SPORT Rp

N5101999

7701023279482

Torn Tapon Barra Susp RTR Rp

N8101240

7701023285506

Arandela Torn Barra SPORT Rp

N2100180

7701023285957

Contratuerca Direc SPORT Rp

N3100090

7701023287180

Tapon Barra Susp SPORT Rp

N5101200

7701023285674

Buje Int Suspension SPORT Rp

N8101240

7701023285506

Arandela Torn Barra SPORT Rp

N3100320

7701023286848

Resorte Interno Susp SPORT Rp

N2100250

7701023285629

Botella Susp Derecha SPORT Rp

10

N3100340

7701023286572

Piston Barra SPORT Rp

11

N8101320

7701023279277

Resorte Pistn Barra RTR Rp

12

N3100330

7701023279321

Sello Piston Barra RTR Rp

13

N8101570

7701023285537

Barra Suspension SPORT Rp

14

N3100300

7701023278706

Buje telescopico RTR Rp

15

N3102410

7701023278959

Guardapolvo Susp RTR Rp

16

N3100290

7701023279154

Pin Retenedor Susp RTR Rp

17

N8100680

7701023286251

Horquilla Inferior SPORT Rp

18

N3102420

7701023272728

Reten Susp RTR/SPORT Rp

19

N2100240

7701023285636

Botella Susp Izqierda SPORT Rp

20

N8101220

7701023300162

Arandela Cobre Suspen TVS Rp

21

N8101230

7701023279574

Tornillo infer Botella RTR Rp

22

N9100840

7701023300957

Tornillo Horquilla SPORT Rp

23

N31023407D

7701023287111

Suspensin Izquerda SPORT Rp

24

N31023507D

7701023287104

Suspensin Derecha SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

RUEDA DELANTERA

FIG.NO. 27
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

1A

0334158

7701023279697

Tuerca Eje Tijera RTR Rp

0335538

7701023278478

Arandela Eje 12x22x2 RTR Rp

3A

U1110080

7701023285698

Buje Rueda Del Der SPORT Rp

4A

N3200010

7701023278522

Balinera 12x37x12 RTR Rp

5A

N2110190

7701023285667

Buje Int Rueda Tras SPORT Rp

629016-MTZ-20936007701023404860

Llanta 2.75-17 Mandrake Due Rp

R1110520

7701023286459

Neumatico Del SPORT Rp

8A

N81126605D

7701023286909

Rin Aleac Del 1.85x17 SPORT Rp

9A

N8200240

7701023286893

Reten Veloc 4.8x14.5x4 Rp

10

K6320590

7701023278560

Bandas Freno DIA 130 Rp

11A

N3110260

7701023286886

Reten Porta Bandas SPORT Rp

12

R1110930

7701023286565

Pion Velocimetro SPORT Rp

13

N5110790

7701023285483

Arandela Pion Veloc SPORT Rp

7701023286640

Porta Bandas Del SPORT Rp

14A N31111305D

EAN

DESCRIPCION

SPORT

15

0335078

7701023285445

Arand Sinfn 6x10x0.4 SPORT Rp

16

N3110120

7701023285438

Arand Sinfn 5x9x0.4 SPORT Rp

17

N8111570

7701023285728

Buje Sinfn Veloc SPORT Rp

18

R1110940

7701023286954

Sinfn Velocimetro SPORT Rp

19A

N3110990

7701023278867

Eje Rueda Del 12x221 RTR Rp

20

N5110900

7701023300308

Buje Rueda Del Izq SPORT Rp

21

420305700

7701023276399

Tuerca M6 TVS Rp

22

N3110400

7701023286312

Leva Portabandas Del SPORT Rp

23

420001700

7701023300223

Arandela Presion 6.6 RTR Rp

24

0335698

7701023278409

Arandela 14x22x1.6 TVS Rp

25

0178030

7701023279123

O-ring Eje Abre Band RTR Rp

26

S1111710

7701023286060

Eje Abre Bandas SPORT Rp

27

0331248

7701023279512

Tornillo Camp M6x33 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

RUEDA TRASERA Y FRENO

FIG.NO. 28
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

1A

S1200709

7701023287432

Tuerca Eje Tras M12 SPORT Rp

M7200020

7701023278416

Arandela 21.6x32x3 TVS Rp

0331248

7701023279512

Tornillo Camp M6x33 TVS Rp

4A

N5110740

7701023271813

Leva Portabandas SPORT Rp

0335578

7701023278430

Chapa Sillin SPORT Rp

N8111620

7701023286077

Eje Rueda Tras 12x250 SPORT Rp

0178030

7701023279123

O-ring Eje Abre Band RTR Rp

8B

N8111720

7701023285704

Buje Rueda Tras Der SPORT Rp

9A

N21102905D

7701023286657

Porta Bandas Tras SPORT Rp

10

420305700

7701023276399

Tuerca M6 TVS Rp

11A

S1111710

7701023286060

Eje Abre Bandas SPORT Rp

12A

3171090

7701023300247

Bandas Freno DIA 110 TVS Rp

13A

N3200010

7701023278522

Balinera 12x37x12 RTR Rp

14A

N2110190

7701023285667

Buje Int Rueda Tras SPORT Rp

15

1339520

7701023278539

Balinera 15x35x11 Rp

16

N2110360

7701023271301

Caucho Campana SPORT Rp

17B
29016-MTZ-22464007701023404877

Llanta 3.00-17 Mandrake Due Rp

18A

N8112340

7701023286466

Neumatico Tras SPORT Rp

19

N8111580

7701023285681

Buje Porta Sprocket SPORT Rp

7701023286916

Rin Aleac Tra 1.85x17 SPORT Rp

20B N81122705D
23

0331318

7701023279604

Tornillo Porta Sprocket RTR Rp

24A

N8112330

7701023286664

Porta Sprocket SPORT Rp

25

N5081030

7701023287081

Sprocket 4.28x39D SPORT Rp

26

N3110470

7701023285414

Arand Pinad Sprocket SPORT Rp

27

0334548

7701023279628

Tuerca Camp M8 TVS Rp

28A

N3200090

7701023300230

Balinera 20x42x12 SPORT Rp

29

3184048

7701023285711

Buje Rueda Tras Izq SPORT Rp

30A
31

J200030
M7200010

7701023287449
7701023285452

Tuerca M18 TVS Rp


Arandela 21.6x32x3 SPORT Rp

1
1

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

SISTEMA ELECTRICO

FIG.NO. 29
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

420518700

7701023279505

Tornillo Motor M6x20Pav TVS Rp

N9060290

7701023286763

Regulador SPORT Rp

N8211690

7701023286923

Seguro sillin SPORT Rp

N9160380

7701023286145

Flasher SPORT Rp

K06012000

7701023285568

Bateria AB5L-B SPORT Rp

N8160490

7701023287142

Switch Principal SPORT Rp

N8214260

7701023286275

Kit Switch SPORT Rp

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

N2200500

7701023273954

Tornillo Camp M6x25 TVS Rp

10

N3160340

7701023278775

Correa Plastica Ramal RTR Rp

11

N5160470

7701023286732

Ramal Electrico SPORT Rp

12

N8160900

7701023286589

Pito 12V SPORT Rp

13

N8123700

7701023285773

Caja Bateria SPORT Rp

14

N8111110

7701023279284

Resorte Switch Freno RTR Rp

15

N3160250

7701023287135

Switch Freno Tras SPORT Rp

16

N8160520

7701023286770

Relay Encendido SPORT Rp

17

N3160060

7701023285964

Correa Bateria SPORT Rp

Tornillo Hex M6x20 Pav Rp

18 380070012-0002 7701023856119

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

STOP

FIG.NO. .30
NO. OFF

REF

PART

EAN

DESCRIPCION

SPORT

NO.

NO.

N8160790

7701023286046

Direccional Tras Der SPORT Rp

N8322260

7701023286282

Lente Direcc DD/TI SPORT Rp

1220230

7701023285582

Bombillo Direcc SPORT Rp

N5220810

7701023287098

Stop Completo SPORT Rp

N8160570

7701023286961

Socket Bombillo Stop SPORT Rp

0334146

7701023287456

Tuerca M6x1 TVS Rp

N8160780

7701023286053

Direccional Tras Izq SPORT Rp

K200300

N8160600

7701023286299

Lente Stop SPORT Rp

10

K3160750

7701023285599

Bombillo Stop 12V 21/5W Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

GUARDABARRO TRASERO

FIG.NO. .31
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N5200170

7701023281706

Tornillo Motor M6x35 TVS Rp

N8220820

7701023286206

Guardabarro Trasero SPORT Rp

N8220300

7701023277754

Soporte Porta Placa RTR Rp

420452700

7701023279581

Tornillo M6x12 TVS Rp

N8220240

7701023286190

Guardabarro Tras Int SPORT Rp

6A

M7160120

7701023286749

Reflectivo Guardb Tra SPORT Rp

7130020

7701023285896

Chapeta M6 TVS Rp

N8221010

7701023286602

Platina Guardab tras SPORT Rp

0334146

7701023287456

Tuerca M6x1 TVS Rp

10

420454700

7701023279567

Tornillo Hex M8x20 TVS Rp

11

M1200060

7701023273640

Arandela 8.5x18x2.3 TVS Rp

12

0334548

7701023279628

Tuerca Camp M8 TVS Rp

13

0330408

7701023276757

Arandela Com M6x1 TVS Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

TIJERA

FIG.NO. .32
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

0334158

7701023279697

Tuerca Eje Tijera RTR Rp

0331308

7701023287401

Torn Tensor Cadena SPORT Rp

N3090670

7701023278713

Buje Tijera RTR/SPORT Rp

N8090520

7701023287234

Tijera SPORT Rp

0202118

7701023287210

Tensor Cadena Der SPORT Rp

N5091170

7701023286633

Platina Tensor Cadena SPORT Rp

420305700

7701023276399

Tuerca M6 TVS Rp

N3091280

7701023286084

Eje Tijera SPORT Rp

N8090760

7701023286015

Deslizador Cadena SPORT Rp

10

M7090970

7701023278584

Barra Torque RTR Rp

11

0330048

7701023277426

Pin Clip 2x20 TVS Rp

12

0334218

7701023279635

Tuerca Clip M8x1.5 TVS Rp

13

0330318

7701023278454

Arandela Com M8x1 TVS Rp

14

3202318

7701023287227

Tensor Cadena Izq SPORT Rp

15

N3090700

7701023279611

Tornillo Torque RTR/SPORT Rp

16

3207018

7701023279291

Resorte Torque Freno RTR Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

AMORTIGUADOR TRASERO

FIG.NO. 33
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

EAN

DESCRIPCION

SPORT

K200690

7701023300988

Tuerca Comun M10x1.25 TVS Rp

N8091100

7701023285377

Amortiguador Trasero SPORT Rp

409198000

7701023287197

Tapon Guardacadena SPORT Rp

N3200050

7701023279499

Tornillo Camp M10x36 TVS Rp

N8323700

7701023286213

Guardacadena Cto SPORT Rp

420011700

7701023278423

Arandela 3D 6.4 TVS Rp

420452700

7701023273862

Espaciador Valv Inyec SPORT Rp

N8090900

7701023286183

Guarda Cadena Sup SPORT Rp

N8090910

7701023286176

Guarda Cadena Inf SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

REMARKS

COMPLEMENTARIOS

FIG.NO. 34
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N8322720

7701023280884

Kit Cilindro/Piston SPORT Rp

N8323820

7701023280877

Kit Biela SPORT Rp

N8323550

7701023280891

Kit Empaques SPORT Rp

N8323690

7701023280860

Kit Arrast 13/39x108 SPORT Rp

N8210280

7701023286947

Set Herramienta SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CALCOMANIAS

FIG.NO. 35
NO. OFF

REF

PART

EAN

NO.

NO.

N5221090

7701023334402

Jgo Calco MotoNeg/Roj SPORT Rp

N5221160

7701023334419

Jgo Calco MotoNeg/Ver SPORT Rp

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

SPORT

REMARKS

CALCOMANIAS

FIG.NO. 35
NO. OFF

REF

PART

NO.

NO.

N5221100

EAN

7701023334396

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

DESCRIPCION

Jgo Calco Moto Roja SPORT Rp

SPORT

REMARKS

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls

CATALOGO PARTES SPORT-100 2012-2.xls