Vous êtes sur la page 1sur 63

CATALOGO DE PARTES

www.masesa.com
22/03/2012

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de


satisfaccin poder llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La
intencin bsica de facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento
que tenemos de los componentes que conforman nuestras motocicletas .
Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial
de nuestro existencia.
A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un
alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros
usuarios.
Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.

Bajo la direccin de Post-Venta Regional


22/03/2012

FIG. N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

INDICE
DESCRIPCION
PAG. N
1
TAPADERA DE CILINDRO
CILINDRO
2
VALVULAS
3
EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENAS
4
PISTON Y CILINDRO
5
CIGEAL
6
TRANSMISION
7
SELECTOR DE CAMBIOS
8
MECANISMO DE CAMBIOS
9
CARTER RH
10
CARTER LH
11
TAPADERA DE CLUTCH
12
MAGNETO
13
CLUTCH COMPLETO
14
MECANISMO DE ARRANQUE
15
CARBURADOR
16
FILTRO DE AIRE
17
ESCAPE
18
BOMBA DE ACEITE
19
ESTARTER Y MOTOR DE ARRANQUE
20
CDI
21
SILLON
22
CHASIS Y CARGADORES
23
CHASIS
24
SUSPENSION TRASERA
25
TIMON
26
LODERAS
27
PATAS
28
LLANTAS
29
FRENO DELANTERO
30
FRENO TRASERO
31
PEDAL DE FRENO
32
CONTROLES
33

FIG. N
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

INDICE
DESCRIPCION
TREN DELANTERO
TANQUE DE GASOLINA
COBERTORES LATERALES
ASPIROMETRO
CABLES
CUBRECADENA
SILVIN COMPLETO
PIDEVIAS
STOP COMPLETO
SISTEMA ELECTRICO
KIT DE HERRAMIENTAS
ACCESORIOS

22/03/2012

PAG. N
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

INDICE DE GRAFICO

Figura N 1: Tapadera de cilindro

PAG N
1

Figura N 2: Cilindro

PAG N
2

Figura N 3: Valvulas

PAG N
3

Figura N 4: Eje de levas y tensor de cadenas

PAG N
4

Figura N 5: Piston y cilindro

PAG N
5

Figura N 6: Cigeal

PAG N
6

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 7: Transmision

PAG N
7

Figura N 8: Selector de cambios

PAG N
8

Figura N 9: Mecanismo de cambio

PAG N
9

Figura N 10: Carter RH

PAG N
10

Figura N 11: Carter LH

PAG N
11

Figura N 12: Tapadera de clutch

PAG N
12

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 13: Magneto

PAG N
13

Figura N 14: Clutch

PAG N
14

Figura N 15: Mecanismo de arranque

PAG N
15

Figura N 16: Carburador

PAG N
16

Figura N 17: Filtro de aire

PAG N
17

Figura N 18: Escape

PAG N
18

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 19: Bomba de aceite

PAG N
19

Figura N 20: Estarter y motor de arranque

PAG N
20

Figura N 21: CDI

PAG N
21

Figura N 22: Sillon

PAG N
22

Figura N 23: Chasis cargadores

PAG N
23

Figura N 24: Chasis

PAG N
24

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 25: Suspension trasera

PAG N
Figura N 26: Timon
25

PAG N
Figura N 27: Loderas
26

PAG N
27

Figura N 28: Patas

PAG N
Figura N 29: Llantass
28

PAG N
Figura N 30: Freno delantero
29

PAG N
30

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 31: Freno trasero

PAG N
Figura N 32: Pedal de freno
31

PAG N
Figura N 33: Controles
32

PAG N
33

Figura N 34: Tren delantero

PAG N
Figura N 35: Tanque de gasolina
34

PAG N
Figura N 36: Cobertores laterales
35

PAG N
36

22/03/2012

INDICE DE GRAFICO

Figura N 37: Aspirometro

PAG N
Figura N 38: Cables
37

PAG N
Figura N 39: Cubrecadenas
38

PAG N
39

Figura N 40: Silvin completo

PAG N
Figura N 41: Pidevias
40

PAG N
Figura N 42: Stop
41

PAG N
42

22/03/2012

10

INDICE DE GRAFICO

Figura N 43: Sistema electrico

PAG N
Figura N 44: Kit de herramientas
43

PAG N
Figura N 45: Accesorios
44

22/03/2012

PAG N
45

11

FIGURA N1: TAPADERA DE CILINDRO


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
JV511013
JV541007
JV511012
JB511011
JV511011
JA511011
JA511029

DESCRIPCION
TAPADERA CULATA
TORNILLO
EMPAQUE TAPADERA DE CULATA
TORNILLO DE CULATA M8X1.25
PLATO DE CULATA
TUBO RESPIRADERO
SEGURO DE MANGUERA

CANT
1
4
1
4
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

12

FIGURA N2: CILINDRO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
xxxxxxxx
JA511005
JA511028
JA511006
JK581401
JA581406
B39167404
JK581400
JA581218
JA581407

DESCRIPCION
XXXXXXXXXXX
TORNILLO
ESPARRAGO
EMPAQUE DE CULATA
MANIFULL
TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA
TORNILLO M6X25
CONECTOR MANIFULL
ABRAZADERA 35mm
ABRAZADERA 39mm

CANT
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

13

FIGURA N3: VALVULAS


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
JV511006
B31101020
DG101029
36JK0011
36JA0003
B39201719

DESCRIPCION
PASADOR DE BALANCIN
BALANCINES
CUA DE VALVULA
KIT DE VALVULAS
KIT RESORTE ROLDANA VALVULA
RETENEDORES DE VALVULAS

CANT
2
2
4
1
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

14

FIGURA N4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
JV511007
JA511216
JA511217
DH101048
JB531005
36JK0012
DH101392
JA521017
CS101128
JA521018
JA521019
B39059417
B39268320
B39188020
B39219804
B39266921

DESCRIPCION
EJE DE LEVAS
ESPACIADOR DE EJE DE LEVAS
SPROCKET DE EJEJ DE LEVAS
ARANDELA EJE DE LEVAS
CADENA DE CAMBIO
KIT GUIA CADENA
TORNILLO DE TENSOR
TENSOR CADENA DE TIEMPO
EMPAQUE DE TENSOR
TORNILLO PARA TENSOR
TORNILLO M6X1X2L
SEGURO
COJINETE DE EJE DE LEVAS
COJINETE DE EJE DE LEVAS
TORNILLO DE ESPROCKET DE TIEMPO
ORING P/TENSOR

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

1
1
1
1

15

FIGURA N5: PISTON Y CILINDRO


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
JA521001
B39100006
36JW0010
DP101165
xxxxxxxxx
JA521015

DESCRIPCION
EMPAQUE DE CILINDRO
GUIAS DE CARTER
KIT DE ANILLOS
SEGURO DE PISTON
XXXXXXXXXXXXXXXX
HULES DE CILINDRO

CANT
1
2
1
2
1
3

22/03/2012

OBSERVACIONES

16

FIGURA N6: CIGEAL


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
B59150014
B59110008
B59120003
B31101173
JV531003
B39186420
DS101154
36PA0006
JA531012
JA531015
JB531021
JD531004

DESCRIPCION
TUERCA
ARANDELA DE CIGEAL
ARANDELA DE CIGEAL
CUA DE CIGEAL
CIGUEAL
COJINETE DE BALINES 2X52X15
CUA DE CIGEAL
KIT ENGRANAJE DE CLUTCH
RESORTE
PIN
TOPE CIGEAL
ESPACIADOR DE CIGEAL

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

17

FIGURA N7: TRANSMISION


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
JD551000
JD551207
B39098717
JA551002
JD551206
JD551205
JD551201
JA551004
JD551002
JD551208
JD551202
JD551203
JD551204
JD551200
JA551007
JA551206
JD551209
JA551008
JA551009
B59210024
JV551000
DU101213
B39198104

DESCRIPCION
EJE DE ENGRANAJES
ENGRANAJE 4TA
SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES
ARANDELA PLANA
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 2DA
ROLDANA DE 2DA
EJE DE TRANSMISION
ENGRANAJE 2DA
ENGRANAJE 2DA
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 4TA
ESPACIADOR
ENGRANAJE
ARANDELA DE ENGRANAJES
ROLDANA
BUSHING DE SPROCKET DEL
ORING ESPROCKET DELANTERO
SPROKET DELANTERO
SEGURO DE SPROCKET
TORNILLO HEXAGONAL M5

CANT
1
1
5
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

18

FIGURA N8: SELECTOR DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
JW561000
B39099206
JD561011
JD561006
JD561004
JD561005
JD561002
DK101135

DESCRIPCION
SELECTOR VELOCIDADES
PIN DE SELECTOR
TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES
PIN DE ORQUETA
PIN DE ORQUETA
ORQUETA ENTRADA
BASE DE SELECTOR
BUSHING DE TAMBOR

CANT
1
4
1
2
2
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

19

FIGURA N9: MECANISMO DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
JW561204
JW561206
JW561208
JD561203
JD561204
JA561209
B39270411
JA531211
JB561400
DH101509
DG101339
B39081715

DESCRIPCION
EJE DE CLUTCH
RESORTE EJE DE VELOCIDADES
EXTENSION EJE DE VELOCIDADES
BASE DE EJE DE VELOCIDADES
RESORTE
ROLDANA
RESORTE EJE DE CAMBIOS
TORNILLO
PATA DE VELOCIDADES
HULE
HULE DE PATA DE CAMBIOS
TUERCA DE LODERA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

20

FIGURA N10: CARTER RH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
JK501000
JK501001
xxxxxxxxxx
B59200036
JA541011
JA541010
B39100006
DU101085
DH101380
JA541015
JA541235
B59040038
JA541014
JA541012
B39196404

DESCRIPCION
MOTOR COMPLETO
MOTOR COMPLETO
COJINETE
COJINETE DE AGUJAS
PLACA DE CARTER
GUIAS DE CARTER
ESPACIADOR DE CARTER
TORNILLO M6
ESPARRAGO DE CARTER
TORNILLO DE CARTER
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
TORNILLO
GUIA DE CARTER
TORNILLO DE MANIFULL DE CARBURADOR

CANT
-1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

Alt.52JA0027

21

FIGURA N11: CARTER LH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
B39256220
B59200036
B39171519
B31201081
DH101264
B39219019
JA541005
B39074601
JA541034
B39100006
B39099906
JA541019
B59210023
JA541021
B59040038
B39175904
JA541020
JA541027

DESCRIPCION

COJINETE DE AGUJAS
COJINETE
RETENEDOR DE PLANTA
SWITCH DE NEUTRO
ARANDELA DE CARTER
RETENEDOR VELOCIDADES
BUSHING
TORNILLO DE CARTER M6
PLACA DE CARTER
GUIAS DE CARTER
GUIA DE EMPAQUES
FILTRO DE ACEITE
ORING TAPON DE DESAGUE
TORNILLO DESAGUE ACEITE
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
TORNILLO 6X55
FILTRO DE ACEITE
ARANDELA DE CIGEAL

CANT
-1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
6
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

Alt. Dh101784

22

FIGURA N12: TAPADERA DE CLUTCH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
JA541208
JK541201
B39104119
B30101142
JW541005
DP101269
DG101418
DS101215
JA541236
JA541237
JA541211
JA541225
JA541215
JA541216
DH101388
JA541212
B59040038
JW541000
DD121181
B39167121
JA541219
JA521019
JK541202

DESCRIPCION
TAPADERA DE CLUTCH
CALCOMANIA DE CLUTCH
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
RETENEDOR DE CLUTCH
PALANCA DE CLUTCH
TOPE DE CANASTA DE CLUTCH WIND
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
ARANDELA EJE DE CLUTCH
RESORTE
TAPON DE ACEITE
ORING
HULE
PLACA DE DAMPER
TORNILLO
EMPAQUE DE CLUTCH
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
BASE DE CLUTCH
ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE
ORING TAPADERA DE FILTRO
TAPADERA DE FILTRO
TORNILLO M6X1X2L

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
8
1
1
1
1
3
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

23

FIGURA N13: MAGNETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
JA541241
JP541205
B59040038
JA541233
B30101195
JA541205
JP541208
JA541044
JB541203
JB541205
JA541220
DH101388
JA541221
xxxxxxxxxx
JW233000

DESCRIPCION
COBERTOR DE MAGNETO
COBERTOR DE MAGNETO
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE
O RING
EMPAQUE / TAPA DE PLANTA
EMPAQUE TAPADERA MAGNETO
TORNILLO
TAPADERA DE SPROCKET
TAPADERA DE SPROCKET
HULE DE TAPA DE PLANTA
TORNILLO
BASE DE METAL
ETIQUETA PATA CAMBIO

CANT
1
-2
1
1
1
-8
1
-1
3
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

24

FIGURA N14: CLUTCH COMPLETO


No.
1
1A
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
JK551400
JD551400
JA551406
B39260011
JK551401
JB551408
B30101096
DD101480
JB551411
JK551402
JB551412
B39098004
JA551416
JA551420
JA531007
B39100120
36PA0006

DESCRIPCION
CLUTCH COMPLETO
ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH
BUSHING
WASHA CANASTA DE CLUTCH
CLUTCH
BASE DE RESORTE
DISCOS DE CLUTCH
DISCOS DE CLUTCH FIBRA
BASE DISCOS DE CLUTCH
RESORTE CANASTA DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
TORNILLO HEXAGONAL
ROLDANA
ROLDANA
TUERCA ESPECIAL
COJINETE DE CANASTA DE CLUTCH
KIT ENGRANAJE DE CLUTCH

CANT
1
1
1
1
1
1
4
5
1
6
1
6
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

25

FIGURA N15: MECANISMO DE ARRANQUE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
JA621201
DP151018
36DU1007
DH101125
B39099311
B39073817
JD621001
DS101117
JA621002
JA621003
JA621006
B39240817
DD101097

DESCRIPCION
PATA DE ARRANQUE
TORNILLO DE MORDAZA
KIT DE PATA DE ARRANQUE CT1
ENGRANAJE PATA DE ARRANQUE
ARANDELA PLANA
SEGURO DE EJE DE RACH
EJE PATA DE ARRANQUE
RESORTE
RATCHET
ENGRANAJE
ARANDELA
SEGURO DE ENGRANAJE
HULE PATA DE ARRANQUE

CANT
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

26

FIGURA N16: CARBURADOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
JB581208
JA581232
CB121061
36JK0022
B24121365
JB581202
JA581238
36JK0027
JA581233
36JK0019
36JK0020
36JK0021
JA581221
B24121069
36JK0026
JK581211
CB121046
JK581209
JA581314

DESCRIPCION
CARBURADOR
EMPAQUE TAPA DE CARBURADOR
AJUSTE DE CABLE
KIT DE PISTON
FLOTE DE CARBURADOR
SENSOR DE CARBURADOR
O RING
PALANCA DE SHOCK AIRE
TORNILLO
KIT TORNILLO DE AIRE
KIT AGUJA DE AIRE
KIT DE AGUJAS DE CARBURADOR
AGUJA DE FLOTE
PIN DE FLOTE
KIT DE EMPAQUES DE CARBURADOR
GUIA DE CABLE
TORNILLO DE TASA DE CARBURADOR
TUBO DE DRENAJE
TORNILLO DE DRENAJE

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

27

FIGURA N17: FILTRO DE AIRE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
JK581000
JK581200
JB581013
JB581008
JB581009
JB581005
DP121030
JB581011
JB581012
B39177304
JB581018
DS121126
DP121025
JA511011
JA511029
B39204401

DESCRIPCION
FILTRO DE AIRE COMPLETO
DUCTO FILTRO DE AIRE
ELEMENTO FILTRO AIRE
MAYA DE FILTRO A
MAYA DE FILTRO B
ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
MALLA FILTRO AIRE
TAPADERA FILTRO DE AIRE
ORING DE FILTRO AIRE
TORNILLO DE CDI
TUBO DRENAJE DE ACEITE
TAPON
ABRASADERA
TUBO RESPIRADERO
SEGURO DE MANGUERA
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
4

22/03/2012

OBSERVACIONES

28

FIGURA N18: ESCAPE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
xxxxxxxx
CB101114
JA591040
JB591037
DH101607
JB113004
JB591026
B39249211
B39275404

DESCRIPCION
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE
TUERCA
PROTECTOR DE ESCAPE
TORNILLO
TUERCA
PROTECTOR CURVA DE ESCAPE
ROLDANA
TORNILLO

CANT
1
1
2
1
4
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

29

FIGURA N19: BOMBA DE ACEITE


No.
1
2
3
4

CDIGO
52JA0023
JA541016
FD101078
JA541018

DESCRIPCION
BOMBA DE ACEITE
EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE
TORNILLO BOMBA DE LUBRICACION
ENGRANAJE DE BOMBA DE ACEITE

CANT
1
1
3
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

30

FIGURA N20: ESTARTER Y MOTOR DE ARRANQUE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
JA621414
DH101781
JA621410
JA621402
B39243704
JA621406
JA351600
JA351604
JA351606
JA351626
DH101163
JA351602
JA351627
JA351608
JA351609
JA351618
JA351624
JA351619
36Jw0014

DESCRIPCION
CLUTCH ESTARTER
PLACA DE STARTER
ENGRANAJE DE ESTARTER
ARANDELA
TORNILLO DE SELECTOR DE VELOCIDADES
EJE TRACCION DE ARRANQUE
MOTOR DE ESTARTER
O-RING PARA TORNILLO
SELLO FLASH
SELLO LUCAS-TVS
DADOS CLUTCH DE STARTER
O-RING FLASH
O-RING LUCAS-TVS
CARBONES DE ESTARTER
CARBONES DE ESTARTER
TAPON DE CARBONES
RESORTE DE CARBONES
TERMINAL ESTARTER
KIT RESORTES DE ESTARTER

CANT
1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
2
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

1
1
1
1
1
1

31

FIGURA N21: CDI


No.
1
2
3
4
5
6
7
7A
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
JK351008
JK351010
JK351005
B39167405
DH101380
JK351202
JK351210
DG111008
JA351209
DD111048
DD111011
DD111012
B39155304
JK402003
JA541028
JK351006
JK351009

DESCRIPCION
MAGNETO
MAGNETO
PLANTA
TORNILLO
TORNILLO M6
BOBINA DE ALTA RH
CDI
BUJIA
CANDELA
CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE BUJIA
HULE DE CABLE
TORNILLO M6
REGULADOR
GRAPA
MAGNETO COMPLETO
MAGNETO COMPLETO

CANT
1

1
2
3
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

32

FIGURA N22: SILLON


No.
1
2
3
4

CDIGO
JK191003
36JB0008
DP161102
B39074301

DESCRIPCION
SILLON COMPLETO
KIT DE EMPAQUES DE SILLON
HALADOR DE SILLON
TORNILLO CABLE DE SILLON

CANT
1
1
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

33

FIGURA N23: CHASIS Y CARGADORES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
JK113403
JK113400
B39272315
JA113403
JA113404
B39231204
B59040017
B39197015

DESCRIPCION
SOPORTE METALICO
BASE FRONTAL DE MOTOR
TUERCA
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TORNILLO M8*75
TORNILLO HEXAGONAL
TONILLO M8
TUERCA M8

CANT
2
1
2
2
3
3
1
7

22/03/2012

OBSERVACIONES

34

FIGURA N24: CHASIS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
JK111055
DF181090
DF181052
B36314001
DJ181115
JK231400
B39220504
DZ161141

DESCRIPCION
CHASIS COMPLETO
TUERCA DE CUNAS DE TIMON
CUNAS DE TIMON
KIT DE CUNAS CT1
CUNA DE TIMON
COLITA TRASERA
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TAPON DE CHASIS

CANT
1
1
1
1
2
1
2
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

35

FIGURA N25: SUSPENSION TRASERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
DZ171014
JK122006
JB131018
DP171006
JK122008
DZ171009
B39045411
B39055302
JK122007
JK122010
JK122009
JB122011
36DF1701
JK122005
B39130911
B39212215
B39190315
JK122003
DZ171016

DESCRIPCION
MULETA
EJE DE MULETA
EJE DELANTERO
BUSHING DE MULETA
KIT BUSHINES SHOCK TRASERO
BUFFER MULETA
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE BOCINA
TUERCA DE AMORTIGUADOR M12
TUERCA M12*1
ARANDELA DE PRESION
ARANDELA PLANA
KIT BUSHINES SHOCK TRASERO
AJUSTE DE CADENA RH
ARANDELA PLANA
TUERCA
TUERCA
AJUSTE DE CADENA LH
AMORTIGUADOR TRASERO

CANT
1
1
4
2
1
1
2
2
1
1
4
8
1
1
2
2
2
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

36

FIGURA N26: TIMON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
JK113012
DF161413
DH161194
JA113011
JK113006
JK113007
JK113008
JK113009
B30171022
DP161163
B39078408

DESCRIPCION
ESTRIBO
HULE DE ESTRIBO
TOPE BASE DE TACO
TORNILLO
BASE DE TACO LH
BASE DE TACO RH
TACO TRASERO
TUERCA M8
PI N DE TACO TRASERO
ARANDELA
SEGURO

CANT
1
2
1
4
1
1
2
2
2
2
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

37

FIGURA N27: LODERAS


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
DP161007
DU161098
B39222204
DS161125
DJ161069
DP161006
DP161094

DESCRIPCION
LODERA TRASERA
BASE LODERA DELANTERA
TORNILLO DE DEFENSA
GUIA DE CABLE
GUIA DE CABLE
LODERA TRASERA PARTE DELANTERA
TORNILLO DE LLAVE DE GASOLINA

CANT
1
1
4
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

38

FIGURA N28: PATAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
JK113201
JK113202
B39079708
DD161380
DG161224
JK113203
DH161066
DF161102
B39042215

DESCRIPCION
PATA DOBLE
EJE DE PATA DOBLE
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
RESORTE DE PATA LATERAL
HULE DE PATA DOBLE
PATA LATERAL
RESORTE PATA LATERAL
TORNILLO DE PATA LATERAL
TUERCA M1

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

39

FIGURA N29: LLANTAS


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
JK131021
JB131222
DM151025
DS151049
DM151028
DS151053

DESCRIPCION
ARO DELANTERO
ARO TRASERO
LLANTA 2.75 X 17
TUBO 2.75 X 17
LLANTA 3 X 17
TUBO DE LLANTA

CANT
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

40

FIGURA N30: FRENO DELANTERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
B39268020
JK131021
B31151004
B14151021
JK131807
B39151011
LCJ00001
JK131023
JA131606
B39101321
B30151042
36DZ0008
JK131016
JK131018
JK131019
B31151014
DS151094
JK131024
DS151095
DS151091
B30151038
JK131806
JK131025
B30151037
B31151060

DESCRIPCION
COJINETE
ARO DELANTERO
ESPACIADOR COJINETE MASA DELANTERA
RETENEDOR MASA TRASERA 3X17X6
COLLAR DE ARO
ARANDELA PLANA
TUERCA
EJE LLANTA DELANTERA
BUSHING
ORING
ARANDELA PROTECTOR ESCAPE
KIT ENGRANAJE DE ASPIROMETRO
SEGURO PLATO DE FRICCION
TORNILLO DE SEGURO CABLE M4
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
RETENEDOR MASA DELANTERA
TUERCA
BRAZO PLATO DE FRICCION
TORNILLO M6X1
INDICADOR
ORING EJE DE FRICCION
PLATO DE FRENO
BRAZO DE FRENO
RESORTE DE FRICCION
FRICCIONES

CANT
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

41

FIGURA N31: FRENO TRASERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10A
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

CDIGO
JB131225
JK131204
36JB0003
B39224020
JK131202
DU151010
B39097804
B39079415
B31151029
B39268220
B39136420
B31151018
B31151021
JB131222
B30151069
B31151060
B31151023
JA131205
JK131201
DS151090
DX151018
JB131019
B30151038
JK131203
DS151094
JB131605
JB131224
JB141001

DESCRIPCION
TUERCA
ESPACIADOR MASA TRASERA
KIT DE TRACCION
COJINETE DE BALINES
BUSHING MASESA TRASERA
PORTAESPROCKET
ESPARRAGO MASA TRASERA
TUERCA PATA DE PARQUEO M1X1.25
SEGURO TUERCA DE ESPROCKET
COJINETE 12 X 37 X 12 - 631 1RS/C3
COJINETE 12 X 32 X 1 RS1
ESPACIADOR DE COJINETES MASA TRASERA
HULES DE MASA TRASERA
ARO TRASERO
RESORTE DE FRICCION
FRICCIONES
EJE DE PLATO DE FRENO
PANEL DE FRICCION TRASERA
EJE LLANTA TRASERA
INDICADOR DE FRICCION
ROLDANA
TUERCA
ORING EJE DE FRICCION
BUSHING ARO TRASERO
TUERCA
BRAZO PANEL DE FRICCION
TORNILLO
SEGURO DE CADENA

CANT
1
1
1
1
1
1
4
4
2
1
1
2
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

42

FIGURA N32: PEDAL DE FRENO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
B39080808
B39019811
JK161001
B30191038
JK131800
B39079708
B30191031
B30191035
B39080708
B39070815
B39078912
JB161002
JB161003
B30151095
JK221011
DD161078
JA161003

DESCRIPCION
SEGURO DE VARILLA DE FRENO
ARANDELA PLANA
VARILLA DE FRENO
PIN VARILLA DE FRENO
PATA DE FRENO
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
RESORTE PATA DE FRENO
RESORTE PATA DE FRENO
SEGURO TORNILLO DE ANCLA
TUERCA EJE DE MULETA M1X1.25
ARANDELA DE PRESIN
TAMBOR DE FRENO TRAS
TUERCA VARILLA DE FRENO
TORNILLO DE ANCLA
VARILLA DE TORQUE
TARUGO DE PEDAL DE FRENO
HULE DE PEDAL

CANT
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

43

FIGURA N33: CONTROLES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

CDIGO
DU181021
FD181030
B39107404
JK401401
JK401402
JB401400
DJ191054
DJ191055
DL191014
B39118415
DU191009
DS191038
DD191142
DD201170
DU191003
DS191052
36DU1901
FD181031
DF181091
DF181092
FD181019
FD181020
B39224915
B39155304
DS191018
DJ221003
DJ221004
JB401409

DESCRIPCION
TIMON
BASE DE MANECILLA
TORNILLO
SWITCH RH
SWITCH RH
SWITCH IZQUIERDO
PORTAMANECILLA LH
MANECILLA IZQUIERDA
TORNILLO DE MANECILLA
TUERCA DE PORTAMANECILLA
MANGO LH
PORTAMANECILLA DERECHO
MANECILLA RH
SWITCH DE FRENO DELANTERO
MANGO RH
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
GRADUACION DE CABLE
BASE DE TIMON
WASHA DE BASE DE TIMON SUPERIOR
WASHA DE BASE DE TIMON INFERIOR
ARANDELA BASE DE TIMON
ARANDELA INFERIOR BASE DE TIMON
TUERCA DE EJE DELANTERO
TORNILLO M6
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
SWITCH DE CLUTCH

CANT
1
2
4
-1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
--

22/03/2012

OBSERVACIONES

44

FIGURA N34: TREN DELANTERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
DL181080
JK121012
JK121013
B30181026
B30181025
B30181053
DM181036
DE181031
FD181012
DU181069
B30181029
DF181085
DD181205
DD181207
B39078912
B39181304
DD181011
B30181023
JK121014
B36314001

DESCRIPCION
RETENEDORES DE BARRAS
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
TORNILLO FUNDA DE BARRA 3118116
FLAUTA DE BARRA
TUBO INTERNO DE BARRA
RESORTE
TUERCA
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRAS
EMPAQUE DE TORNILLO DE T DE BARRAS
BASE DE TIMON
T DE BARRAS
ARANDELA DE PRESIN
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
RETENEDOR SUPERIOR DE BARRA
SEGURO DE BARRA
TREN COMPLETO
KIT DE CUNAS CT1

CANT
2
1
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

45

FIGURA N35: TANQUE DE GASOLINA


No.
1

5
6

CDIGO
JK71034C
JK71034D
JK71034N
JK71033F
36JK0015
36JK0016
36JK0017
36JK0018
JK74014C
JK74014D
JK74014N
JK74013F
JK73034C
JK73034D
JK73034N
JK73033F
JK73044C
JK73043F
JK73014C
JK73014D
JK73014N
JK73013F
JK73024C
JK73024D
JK73024N
JK73023F

DESCRIPCION
TANQUE CALCOMANIA AZUL
TANQUE CALCOMANIA ROJO
TANQUE CALCOMANIA VERDE
TANQUE CALCOMANIA ROJO FLAME
KIT CALCOMANIAS AZUL
KIT CALCOMANIAS ROJO
KIT CALCOMANIAS VERDE
KIT CALCOMANIAS ROJO
KEIS AZUL
KEIS ROJO
KEIS VERDE
KEIS ROJO FLAME
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO VERDE
COBERTOR TRASERO ROJO FLAME
LODERA DELANTERA NEGRA
LODERA DELANTERA ROJA
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL LH ROJO
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL RH AZUL
TAPADERA LATERAL RH ROJO
TAPADERA LATERAL RH
TAPADERA LATERAL RH

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

46

FIGURA N36: COBERTORES LATERALES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
DG141019
DF141128
DG161118
DP161077
DZ161143
B31161018
DZ181004
B39155304
B30211005
B30161169

DESCRIPCION
HULE TANQUE DE GASOLINA
HULE DE TANQUE DE GASOLINA
HULE COBERTOR DE SILVIN
BUSHING TORNILLO COBERTOR DE SILVIN
TORNILLO
HULE SWITCH TAPA LATERAL
KIT DE REGISTRO
TORNILLO M6
AJUSTE DE BASE DE STOP
HULE BASE DE PARRILLA

CANT
2
2
2
1
1
1
1
2
2
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

47

FIGURA N37: ASPIROMETRO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DZ191005
DL191020
DU191021
DU191023
DZ191009
JK402403
DZ191008
DU191024
B39079815
B39194304
DZ191010
JK402409

DESCRIPCION
RELOJ DE ASPIROMETRO
BOMBILLA DE TABLERO
BASE DE ASPIROMETRO
COVER -METER:LOWERSPARE PRICOL: CT-S1E
RELOJ DE ASPIROMETRO
RELOJ DE ASPIROMETRO
COBERTOR DE ASPIROMETRO SUPERIOR
COBERTOR INFERIOR DE ASPIROMETRO
TUERCA M6
TORNILLO HEXAGONAL
FLOTE DE GASOLINA
CARATULA INTERNO DE ASPIROMETRO

CANT
1
5
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

48

FIGURA N38: CABLES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
JK161202
B30191070
B30191069
B30191071
B30191072
JK161201
DZ191014
DZ191019
JK161200

DESCRIPCION
CABLE DE FRENO DELANTERO
RESORTE CABLE DE FRENO
GUARDAPOLVO CABLE
TAMBOR CABLE DE FRENO
TUERCA CABLE DE FRENO
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE ASPIROMETRO
CABLE INTERNO DE ASPIROMETRO
CABLE DE GASOLINA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

49

FIGURA N39: CUBRECADENA


No.
1
2
3
4

CDIGO
36DZ0009
DF161416
B59040028
B59040027

DESCRIPCION
KIT DE CUBRE CADENA
TAPON DE CUBRE CADENA
TORNILLO

CANT
1
1
3
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

50

FIGURA N40: SILVIN COMPLETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
DU201101
DU201108
CL201023
DZ181001
DL181010
DL181009
B39214124
DP181012
DP181013
KADF0610
B39194304
DZ181003
DP181040
B39258501
B39081302
JK181001

DESCRIPCION
SILVIN COMPLETO
PIDEVIAS FR LH
BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W
BASE DE SILVIN
TUERCA DE TORNILLO DE SILVIN
TORNILLO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
BASE DE METAL DE SILVIN
BASE DE METAL DE SILVIN
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO HEXAGONAL
BASE DE ROMPEVIENTOS
BUSHING DE TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO CABEZ DE QUESO DE SILVIN
WINDSHIELD

CANT
1
1
1
1
4
5
4
1
1
1
2
1
2
2
4
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

51

FIGURA N41: PIDEVIAS


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
JK401009
JK401010
JK401007
JK401008
B6201083
DZ181063
B39122515

DESCRIPCION
PIDEVIAS FRONTAL LH
PIDEVIAS FRONTAL RH
PIDEVIAS TRASERO LH
PIDEVIAS TRASERO RH
BOMBILLA 12V 10W
BASE PIDEVIAS
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE

CANT
1
1
1
1
4
1
2

22/03/2012

OBSERVACIONES

52

FIGURA N42: STOP COMPLETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
B39081715
DZ201016
DP201019
DP161075
DZ201015
B31201028
DD201011
DP201044
DP161144
DP181021
B39178301
B39197215
DP161145
DP161101
B39248304
B39276501
DP161100
DD201002
B39197215

DESCRIPCION
TUERCA DE LODERA
STOP COMPLETO
TALCO DE STOP
TORNILLO DE LODERA TRASERA
COLLARIN
BOMBILLA DE STOP 12V 1/5W
HULE DE ROMPEVIENTOS
ARANDELA PLANA
ROMPEVIENTO DELANTERO
BASE DE ROMPEVIENTO
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
TUERCA M5X.8
PORTA PLACA
BASE DE PORTAPLACA
TORNILLO
TORNILLO M6*10
BASE DE LODERA
REFLECTOR TRASERO
TUERCA M5X.8

CANT
3
1
1
2
3
1
3
3
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

53

FIGURA N43: SISTEMA ELECTRICO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
JW401600
B39194004
JK402209
JK402210
JK402205
JK402201
B31201079
JK131802
JK131803
DS201081
B31201027
JK113800
JK401800
DS201025
DK201078
GF201036
B30201104
GF201053

DESCRIPCION
BOCINA
TORNILLO COBERTOR DE FILTRO
HARNES COMPLETO
HARNES COMPLETO
CABLE PISITIVO
CABLE DE TIERRA
SWITCH DE FRENO TRASERO
RESORTE
SEGURO DE RESORTE
BATERIA
BATERIA 12V
BASE DE BATERIA
BANDA DE BATERIA
FLASHER DE PIDEVIAS
RELAY DE STARTER
PORTA FUSIBLE
CAJA DE FUSIBLE
FUSIBLE 1AMP

CANT
1
1
-1
--1
1
1
-1
-1
1
1
1
1
4

22/03/2012

OBSERVACIONES

54

FIGURA N44: KIT DE HERRAMIENTAS


No.
1

CDIGO
DZ221005

DESCRIPCION
KIT DE HERRAMIENTAS

CANT
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

55

FIGURA N45: ACCESORIOS


No.
1
2
3

CDIGO
JK231201
JK231203
36JK0002

DESCRIPCION
DEFENSA
PARRILLA LATERAL
KIT ACCESORIOS

CANT
1
1
1

22/03/2012

OBSERVACIONES

56

No.
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
JV511013
JV541007
JV511012
JB511011
JV511011
JA511011
JA511029
xxxxxxxx
JA511005
JA511028
JA511006
JK581401
JA581406
B39167404
JK581400
JA581218
JA581407
JV511006
B31101020
DG101029
36JK0011
36JA0003
B39201719
JV511007
JA511216
JA511217
DH101048
JB531005
36JK0012
DH101392

DESCRIPCION
TAPADERA CULATA
TORNILLO
EMPAQUE TAPADERA DE CULATA
TORNILLO DE CULATA M8X1.25
PLATO DE CULATA
TUBO RESPIRADERO
SEGURO DE MANGUERA
XXXXXXXXXXX
TORNILLO
ESPARRAGO
EMPAQUE DE CULATA
MANIFULL
TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA
TORNILLO M6X25
CONECTOR MANIFULL
ABRAZADERA 35mm
ABRAZADERA 39mm
PASADOR DE BALANCIN
BALANCINES
CUA DE VALVULA
KIT DE VALVULAS
KIT RESORTE ROLDANA VALVULA
RETENEDORES DE VALVULAS
EJE DE LEVAS
ESPACIADOR DE EJE DE LEVAS
SPROCKET DE EJEJ DE LEVAS
ARANDELA EJE DE LEVAS
CADENA DE CAMBIO
KIT GUIA CADENA
TORNILLO DE TENSOR

PAG.
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4

No.
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3

CDIGO
JA521017
CS101128
JA521018
JA521019
B39059417
B39268320
B39188020
B39219804
B39266921
JA521001
B39100006
36JW0010
DP101165
xxxxxxxxx
JA521015
B59150014
B59110008
B59120003
B31101173
JV531003
B39186420
DS101154
36PA0006
JA531012
JA531015
JB531021
JD531004
JD551000
JD551207
B39098717

DESCRIPCION
TENSOR CADENA DE TIEMPO
EMPAQUE DE TENSOR
TORNILLO PARA TENSOR
TORNILLO M6X1X2L
SEGURO
COJINETE DE EJE DE LEVAS
COJINETE DE EJE DE LEVAS
TORNILLO DE ESPROCKET DE TIEMPO
ORING P/TENSOR
EMPAQUE DE CILINDRO
GUIAS DE CARTER
KIT DE ANILLOS
SEGURO DE PISTON
XXXXXXXXXXXXXXXX
HULES DE CILINDRO
TUERCA
ARANDELA DE CIGEAL
ARANDELA DE CIGEAL
CUA DE CIGEAL
CIGUEAL
COJINETE DE BALINES 2X52X15
CUA DE CIGEAL
KIT ENGRANAJE DE CLUTCH
RESORTE
PIN
TOPE CIGEAL
ESPACIADOR DE CIGEAL
EJE DE ENGRANAJES
ENGRANAJE 4TA
SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES

PAG.
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7

No.
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2

CDIGO
JA551002
JD551206
JD551205
JD551201
JA551004
JD551002
JD551208
JD551202
JD551203
JD551204
JD551200
JA551007
JA551206
JD551209
JA551008
JA551009
B59210024
JV551000
DU101213
B39198104
JW561000
B39099206
JD561011
JD561006
JD561004
JD561005
JD561002
DK101135
JW561204
JW561206

DESCRIPCION
ARANDELA PLANA
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 2DA
ROLDANA DE 2DA
EJE DE TRANSMISION
ENGRANAJE 2DA
ENGRANAJE 2DA
ENGRANAJE 5TA
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 4TA
ESPACIADOR
ENGRANAJE
ARANDELA DE ENGRANAJES
ROLDANA
BUSHING DE SPROCKET DEL
ORING ESPROCKET DELANTERO
SPROKET DELANTERO
SEGURO DE SPROCKET
TORNILLO HEXAGONAL M5
SELECTOR VELOCIDADES
PIN DE SELECTOR
TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES
PIN DE ORQUETA
PIN DE ORQUETA
ORQUETA ENTRADA
BASE DE SELECTOR
BUSHING DE TAMBOR
EJE DE CLUTCH
RESORTE EJE DE VELOCIDADES

22/03/2012

PAG.
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9

57

No.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

CDIGO
JW561208
JD561203
JD561204
JA561209
B39270411
JA531211
JB561400
DH101509
DG101339
B39081715
JK501000
JK501001
xxxxxxxxxx
B59200036
JA541011
JA541010
B39100006
DU101085
DH101380
JA541015
JA541235
B59040038
JA541014
JA541012
B39196404
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
B39256220
B59200036
B39171519

DESCRIPCION
EXTENSION EJE DE VELOCIDADES
BASE DE EJE DE VELOCIDADES
RESORTE
ROLDANA
RESORTE EJE DE CAMBIOS
TORNILLO
PATA DE VELOCIDADES
HULE
HULE DE PATA DE CAMBIOS
TUERCA DE LODERA
MOTOR COMPLETO
MOTOR COMPLETO

PAG.
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
10
10
10
COJINETE
10
COJINETE DE AGUJAS
10
PLACA DE CARTER
10
GUIAS DE CARTER
10
ESPACIADOR DE CARTER
10
TORNILLO M6
10
ESPARRAGO DE CARTER
10
TORNILLO DE CARTER
10
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
10
TORNILLO
10
GUIA DE CARTER
10
TORNILLO DE MANIFULL DE CARBURADOR 10
11
11
COJINETE DE AGUJAS
11
COJINETE
11
RETENEDOR DE PLANTA
11

No.
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
B31201081
DH101264
B39219019
JA541005
B39074601
JA541034
B39100006
B39099906
JA541019
B59210023
JA541021
B59040038
B39175904
JA541020
JA541027
JA541208
JK541201
B39104119
B30101142
JW541005
DP101269
DG101418
DS101215
JA541236
JA541237
JA541211
JA541225
JA541215
JA541216
DH101388

DESCRIPCION
SWITCH DE NEUTRO
ARANDELA DE CARTER
RETENEDOR VELOCIDADES
BUSHING
TORNILLO DE CARTER M6
PLACA DE CARTER
GUIAS DE CARTER
GUIA DE EMPAQUES
FILTRO DE ACEITE
ORING TAPON DE DESAGUE
TORNILLO DESAGUE ACEITE
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
TORNILLO 6X55
FILTRO DE ACEITE
ARANDELA DE CIGEAL
TAPADERA DE CLUTCH
CALCOMANIA DE CLUTCH
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
RETENEDOR DE CLUTCH
PALANCA DE CLUTCH
TOPE DE CANASTA DE CLUTCH WIND
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
ARANDELA EJE DE CLUTCH
RESORTE
TAPON DE ACEITE
ORING
HULE
PLACA DE DAMPER
TORNILLO

PAG.
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12

No.
16
17
18
19
20
21
22
23
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
1A
2
3
4
5
6

CDIGO
JA541212
B59040038
JW541000
DD121181
B39167121
JA541219
JA521019
JK541202
JA541241
JP541205
B59040038
JA541233
B30101195
JA541205
JP541208
JA541044
JB541203
JB541205
JA541220
DH101388
JA541221
xxxxxxxxxx
JW233000
JK551400
JD551400
JA551406
B39260011
JK551401
JB551408
B30101096

DESCRIPCION
EMPAQUE DE CLUTCH
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
BASE DE CLUTCH
ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE
ORING TAPADERA DE FILTRO
TAPADERA DE FILTRO
TORNILLO M6X1X2L
COBERTOR DE MAGNETO
COBERTOR DE MAGNETO
TORNILLO TAPADERA DE CULTA
TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE
O RING
EMPAQUE / TAPA DE PLANTA
EMPAQUE TAPADERA MAGNETO
TORNILLO
TAPADERA DE SPROCKET
TAPADERA DE SPROCKET
HULE DE TAPA DE PLANTA
TORNILLO
BASE DE METAL
ETIQUETA PATA CAMBIO
CLUTCH COMPLETO
ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH
BUSHING
WASHA CANASTA DE CLUTCH
CLUTCH
BASE DE RESORTE
DISCOS DE CLUTCH

22/03/2012

PAG.
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
14
14
14
14
14
14
14

58

No.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
DD101480
JB551411
JK551402
JB551412
B39098004
JA551416
JA551420
JA531007
B39100120
36PA0006
JA621201
DP151018
36DU1007
DH101125
B39099311
B39073817
JD621001
DS101117
JA621002
JA621003
JA621006
B39240817
DD101097
JB581208
JA581232
CB121061
36JK0022
B24121365
JB581202
JA581238

DESCRIPCION
DISCOS DE CLUTCH FIBRA
BASE DISCOS DE CLUTCH
RESORTE CANASTA DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
TORNILLO HEXAGONAL
ROLDANA
ROLDANA
TUERCA ESPECIAL
COJINETE DE CANASTA DE CLUTCH
KIT ENGRANAJE DE CLUTCH
PATA DE ARRANQUE
TORNILLO DE MORDAZA
KIT DE PATA DE ARRANQUE CT1
ENGRANAJE PATA DE ARRANQUE
ARANDELA PLANA
SEGURO DE EJE DE RACH
EJE PATA DE ARRANQUE
RESORTE
RATCHET
ENGRANAJE
ARANDELA
SEGURO DE ENGRANAJE
HULE PATA DE ARRANQUE
CARBURADOR
EMPAQUE TAPA DE CARBURADOR
AJUSTE DE CABLE
KIT DE PISTON
FLOTE DE CARBURADOR
SENSOR DE CARBURADOR
O RING

PAG.
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
16
16
16
16
16
16
16

No.
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1
2

CDIGO
36JK0027
JA581233
36JK0019
36JK0020
36JK0021
JA581221
B24121069
36JK0026
JK581211
CB121046
JK581209
JA581314
JK581000
JK581200
JB581013
JB581008
JB581009
JB581005
DP121030
JB581011
JB581012
B39177304
JB581018
DS121126
DP121025
JA511011
JA511029
B39204401
xxxxxxxx
CB101114

DESCRIPCION
PALANCA DE SHOCK AIRE
TORNILLO
KIT TORNILLO DE AIRE
KIT AGUJA DE AIRE
KIT DE AGUJAS DE CARBURADOR
AGUJA DE FLOTE
PIN DE FLOTE
KIT DE EMPAQUES DE CARBURADOR
GUIA DE CABLE
TORNILLO DE TASA DE CARBURADOR
TUBO DE DRENAJE
TORNILLO DE DRENAJE
FILTRO DE AIRE COMPLETO
DUCTO FILTRO DE AIRE
ELEMENTO FILTRO AIRE
MAYA DE FILTRO A
MAYA DE FILTRO B
ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
MALLA FILTRO AIRE
TAPADERA FILTRO DE AIRE
ORING DE FILTRO AIRE
TORNILLO DE CDI
TUBO DRENAJE DE ACEITE
TAPON
ABRASADERA
TUBO RESPIRADERO
SEGURO DE MANGUERA
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE

PAG.
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
18
18

No.
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
JA591040
JB591037
DH101607
JB113004
JB591026
B39249211
B39275404
52JA0023
JA541016
FD101078
JA541018
JA621414
DH101781
JA621410
JA621402
B39243704
JA621406
JA351600
JA351604
JA351606
JA351626
DH101163
JA351602
JA351627
JA351608
JA351609
JA351618
JA351624
JA351619
36Jw0014

DESCRIPCION
PAG.
18
TUERCA
PROTECTOR DE ESCAPE
18
TORNILLO
18
TUERCA
18
PROTECTOR CURVA DE ESCAPE
18
ROLDANA
18
TORNILLO
18
BOMBA DE ACEITE
19
EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE
19
TORNILLO BOMBA DE LUBRICACION
19
ENGRANAJE DE BOMBA DE ACEITE
19
CLUTCH ESTARTER
20
PLACA DE STARTER
20
ENGRANAJE DE ESTARTER
20
ARANDELA
20
TORNILLO DE SELECTOR DE VELOCIDADES 20
EJE TRACCION DE ARRANQUE
20
MOTOR DE ESTARTER
20
O-RING PARA TORNILLO
20
SELLO FLASH
20
SELLO LUCAS-TVS
20
DADOS CLUTCH DE STARTER
20
O-RING FLASH
20
O-RING LUCAS-TVS
20
CARBONES DE ESTARTER
20
CARBONES DE ESTARTER
20
TAPON DE CARBONES
20
RESORTE DE CARBONES
20
TERMINAL ESTARTER
20
KIT RESORTES DE ESTARTER
20

22/03/2012

59

No.
1
2
3
4
5
6
7
7A
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
1

CDIGO
JK351008
JK351010
JK351005
B39167405
DH101380
JK351202
JK351210
DG111008
JA351209
DD111048
DD111011
DD111012
B39155304
JK402003
JA541028
JK351006
JK351009
JK191003
36JB0008
DP161102
B39074301
JK113403
JK113400
B39272315
JA113403
JA113404
B39231204
B59040017
B39197015
JK111055

DESCRIPCION
MAGNETO
MAGNETO
PLANTA
TORNILLO
TORNILLO M6
BOBINA DE ALTA RH
CDI
BUJIA
CANDELA
CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE BUJIA
HULE DE CABLE
TORNILLO M6
REGULADOR
GRAPA
MAGNETO COMPLETO
MAGNETO COMPLETO
SILLON COMPLETO
KIT DE EMPAQUES DE SILLON
HALADOR DE SILLON
TORNILLO CABLE DE SILLON
SOPORTE METALICO
BASE FRONTAL DE MOTOR
TUERCA
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TORNILLO M8*75
TORNILLO HEXAGONAL
TONILLO M8
TUERCA M8
CHASIS COMPLETO

PAG.
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
22
22
22
22
23
23
23
23
23
23
23
23
24

No.
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4

CDIGO
DF181090
DF181052
B36314001
DJ181115
JK231400
B39220504
DZ161141
DZ171014
JK122006
JB131018
DP171006
JK122008
DZ171009
B39045411
B39055302
JK122007
JK122010
JK122009
JB122011
36DF1701
JK122005
B39130911
B39212215
B39190315
JK122003
DZ171016
JK113012
DF161413
DH161194
JA113011

DESCRIPCION
TUERCA DE CUNAS DE TIMON
CUNAS DE TIMON
KIT DE CUNAS CT1
CUNA DE TIMON
COLITA TRASERA
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TAPON DE CHASIS
MULETA
EJE DE MULETA
EJE DELANTERO
BUSHING DE MULETA
KIT BUSHINES SHOCK TRASERO
BUFFER MULETA
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE BOCINA
TUERCA DE AMORTIGUADOR M12
TUERCA M12*1
ARANDELA DE PRESION
ARANDELA PLANA
KIT BUSHINES SHOCK TRASERO
AJUSTE DE CADENA RH
ARANDELA PLANA
TUERCA
TUERCA
AJUSTE DE CADENA LH
AMORTIGUADOR TRASERO
ESTRIBO
HULE DE ESTRIBO
TOPE BASE DE TACO
TORNILLO

PAG.
24
24
24
24
24
24
24
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
26
26
26
26

No.
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
1

CDIGO
JK113006
JK113007
JK113008
JK113009
B30171022
DP161163
B39078408
DP161007
DU161098
B39222204
DS161125
DJ161069
DP161006
DP161094
JK113201
JK113202
B39079708
DD161380
DG161224
JK113203
DH161066
DF161102
B39042215
JK131021
JB131222
DM151025
DS151049
DM151028
DS151053
B39268020

DESCRIPCION
BASE DE TACO LH
BASE DE TACO RH
TACO TRASERO
TUERCA M8
PI N DE TACO TRASERO
ARANDELA
SEGURO
LODERA TRASERA
BASE LODERA DELANTERA
TORNILLO DE DEFENSA
GUIA DE CABLE
GUIA DE CABLE
LODERA TRASERA PARTE DELANTERA
TORNILLO DE LLAVE DE GASOLINA
PATA DOBLE
EJE DE PATA DOBLE
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
RESORTE DE PATA LATERAL
HULE DE PATA DOBLE
PATA LATERAL
RESORTE PATA LATERAL
TORNILLO DE PATA LATERAL
TUERCA M1
ARO DELANTERO
ARO TRASERO
LLANTA 2.75 X 17
TUBO 2.75 X 17
LLANTA 3 X 17
TUBO DE LLANTA
COJINETE

22/03/2012

PAG.
26
26
26
26
26
26
26
27
27
27
27
27
27
27
28
28
28
28
28
28
28
28
28
29
29
29
29
29
29
30

60

No.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1
2
3
4
5
6

CDIGO
JK131021
B31151004
B14151021
JK131807
B39151011
LCJ00001
JK131023
JA131606
B39101321
B30151042
36DZ0008
JK131016
JK131018
JK131019
B31151014
DS151094
JK131024
DS151095
DS151091
B30151038
JK131806
JK131025
B30151037
B31151060
JB131225
JK131204
36JB0003
B39224020
JK131202
DU151010

DESCRIPCION
ARO DELANTERO
ESPACIADOR COJINETE MASA DELANTERA
RETENEDOR MASA TRASERA 3X17X6
COLLAR DE ARO
ARANDELA PLANA
TUERCA
EJE LLANTA DELANTERA
BUSHING
ORING
ARANDELA PROTECTOR ESCAPE
KIT ENGRANAJE DE ASPIROMETRO
SEGURO PLATO DE FRICCION
TORNILLO DE SEGURO CABLE M4
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
RETENEDOR MASA DELANTERA
TUERCA
BRAZO PLATO DE FRICCION
TORNILLO M6X1
INDICADOR
ORING EJE DE FRICCION
PLATO DE FRENO
BRAZO DE FRENO
RESORTE DE FRICCION
FRICCIONES
TUERCA
ESPACIADOR MASA TRASERA
KIT DE TRACCION
COJINETE DE BALINES
BUSHING MASESA TRASERA
PORTAESPROCKET

PAG.
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
31
31
31
31
31
31

No.
7
8
9
10
10A
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
B39097804
B39079415
B31151029
B39268220
B39136420
B31151018
B31151021
JB131222
B30151069
B31151060
B31151023
JA131205
JK131201
DS151090
DX151018
JB131019
B30151038
JK131203
DS151094
JB131605
JB131224
JB141001
B39080808
B39019811
JK161001
B30191038
JK131800
B39079708
B30191031
B30191035

DESCRIPCION
PAG.
31
ESPARRAGO MASA TRASERA
TUERCA PATA DE PARQUEO M1X1.25
31
SEGURO TUERCA DE ESPROCKET
31
COJINETE 12 X 37 X 12 - 631 1RS/C3
31
COJINETE 12 X 32 X 1 RS1
31
ESPACIADOR DE COJINETES MASA TRASERA 31
HULES DE MASA TRASERA
31
ARO TRASERO
31
RESORTE DE FRICCION
31
FRICCIONES
31
EJE DE PLATO DE FRENO
31
PANEL DE FRICCION TRASERA
31
EJE LLANTA TRASERA
31
INDICADOR DE FRICCION
31
ROLDANA
31
TUERCA
31
ORING EJE DE FRICCION
31
BUSHING ARO TRASERO
31
TUERCA
31
BRAZO PANEL DE FRICCION
31
TORNILLO
31
SEGURO DE CADENA
31
SEGURO DE VARILLA DE FRENO
32
ARANDELA PLANA
32
VARILLA DE FRENO
32
PIN VARILLA DE FRENO
32
PATA DE FRENO
32
PIN BASE DE PEDAL DE FRENO
32
RESORTE PATA DE FRENO
32
RESORTE PATA DE FRENO
32

No.
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
B39080708
B39070815
B39078912
JB161002
JB161003
B30151095
JK221011
DD161078
JA161003
DU181021
FD181030
B39107404
JK401401
JK401402
JB401400
DJ191054
DJ191055
DL191014
B39118415
DU191009
DS191038
DD191142
DD201170
DU191003
DS191052
36DU1901
FD181031
DF181091
DF181092
FD181019

DESCRIPCION
SEGURO TORNILLO DE ANCLA
TUERCA EJE DE MULETA M1X1.25
ARANDELA DE PRESIN
TAMBOR DE FRENO TRAS
TUERCA VARILLA DE FRENO
TORNILLO DE ANCLA
VARILLA DE TORQUE
TARUGO DE PEDAL DE FRENO
HULE DE PEDAL
TIMON
BASE DE MANECILLA
TORNILLO
SWITCH RH
SWITCH RH
SWITCH IZQUIERDO
PORTAMANECILLA LH
MANECILLA IZQUIERDA
TORNILLO DE MANECILLA
TUERCA DE PORTAMANECILLA
MANGO LH
PORTAMANECILLA DERECHO
MANECILLA RH
SWITCH DE FRENO DELANTERO
MANGO RH
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
GRADUACION DE CABLE
BASE DE TIMON
WASHA DE BASE DE TIMON SUPERIOR
WASHA DE BASE DE TIMON INFERIOR
ARANDELA BASE DE TIMON

22/03/2012

PAG.
32
32
32
32
32
32
32
32
32
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33
33

61

No.
21
22
23
24
25
26
27
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1

CDIGO
FD181020
B39224915
B39155304
DS191018
DJ221003
DJ221004
JB401409
DL181080
JK121012
JK121013
B30181026
B30181025
B30181053
DM181036
DE181031
FD181012
DU181069
B30181029
DF181085
DD181205
DD181207
B39078912
B39181304
DD181011
B30181023
JK121014
B36314001
JK71034C
JK71034D
JK71034N

DESCRIPCION
ARANDELA INFERIOR BASE DE TIMON
TUERCA DE EJE DELANTERO
TORNILLO M6
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
SWITCH DE CLUTCH
RETENEDORES DE BARRAS
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
TORNILLO FUNDA DE BARRA 3118116
FLAUTA DE BARRA
TUBO INTERNO DE BARRA
RESORTE
TUERCA
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRAS
EMPAQUE DE TORNILLO DE T DE BARRAS
BASE DE TIMON
T DE BARRAS
ARANDELA DE PRESIN
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
RETENEDOR SUPERIOR DE BARRA
SEGURO DE BARRA
TREN COMPLETO
KIT DE CUNAS CT1
TANQUE CALCOMANIA AZUL
TANQUE CALCOMANIA ROJO
TANQUE CALCOMANIA VERDE

PAG.
33
33
33
33
33
33
33
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
34
35
35
35

No.
2

5
6

1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
JK71033F
36JK0015
36JK0016
36JK0017
36JK0018
JK74014C
JK74014D
JK74014N
JK74013F
JK73034C
JK73034D
JK73034N
JK73033F
JK73044C
JK73043F
JK73014C
JK73014D
JK73014N
JK73013F
JK73024C
JK73024D
JK73024N
JK73023F
DG141019
DF141128
DG161118
DP161077
DZ161143
B31161018
DZ181004

DESCRIPCION
TANQUE CALCOMANIA ROJO FLAME
KIT CALCOMANIAS AZUL
KIT CALCOMANIAS ROJO
KIT CALCOMANIAS VERDE
KIT CALCOMANIAS ROJO
KEIS AZUL
KEIS ROJO
KEIS VERDE
KEIS ROJO FLAME
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO VERDE
COBERTOR TRASERO ROJO FLAME
LODERA DELANTERA NEGRA
LODERA DELANTERA ROJA
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL LH ROJO
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL RH AZUL
TAPADERA LATERAL RH ROJO
TAPADERA LATERAL RH
TAPADERA LATERAL RH
HULE TANQUE DE GASOLINA
HULE DE TANQUE DE GASOLINA
HULE COBERTOR DE SILVIN
BUSHING TORNILLO COBERTOR DE SILVIN
TORNILLO
HULE SWITCH TAPA LATERAL
KIT DE REGISTRO

PAG.
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
35
36
36
36
36
36
36
36

No.
8
9
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
1

CDIGO
B39155304
B30211005
B30161169
DZ191005
DL191020
DU191021
DU191023
DZ191009
JK402403
DZ191008
DU191024
B39079815
B39194304
DZ191010
JK402409
JK161202
B30191070
B30191069
B30191071
B30191072
JK161201
DZ191014
DZ191019
JK161200
36DZ0009
DF161416
B59040028
B59040027
DU201101
DU201108

DESCRIPCION
TORNILLO M6
AJUSTE DE BASE DE STOP
HULE BASE DE PARRILLA
RELOJ DE ASPIROMETRO
BOMBILLA DE TABLERO
BASE DE ASPIROMETRO
BASE DE ASPIROMETRO
RELOJ DE ASPIROMETRO
RELOJ DE ASPIROMETRO
COBERTOR DE ASPIROMETRO SUPERIOR
COBERTOR INFERIOR DE ASPIROMETRO
TUERCA M6
TORNILLO HEXAGONAL
FLOTE DE GASOLINA
CARATULA INTERNO DE ASPIROMETRO
CABLE DE FRENO DELANTERO
RESORTE CABLE DE FRENO
GUARDAPOLVO CABLE
TAMBOR CABLE DE FRENO
TUERCA CABLE DE FRENO
CABLE DE CLUTCH
CABLE DE ASPIROMETRO
CABLE INTERNO DE ASPIROMETRO
CABLE DE GASOLINA
KIT DE CUBRE CADENA
TAPON DE CUBRE CADENA
TORNILLO
SILVIN COMPLETO
PIDEVIAS FR LH

22/03/2012

PAG.
36
36
36
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39
39
39
39
40
40

62

No.
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
CL201023
DZ181001
DL181010
DL181009
B39214124
DP181012
DP181013
KADF0610
B39194304
DZ181003
DP181040
B39258501
B39081302
JK181001
JK401009
JK401010
JK401007
JK401008
B6201083
DZ181063
B39122515
B39081715
DZ201016
DP201019
DP161075
DZ201015
B31201028
DD201011
DP201044
DP161144

DESCRIPCION
BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W
BASE DE SILVIN
TUERCA DE TORNILLO DE SILVIN
TORNILLO
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
BASE DE METAL DE SILVIN
BASE DE METAL DE SILVIN
TORNILLO PEQUEO
TORNILLO HEXAGONAL
BASE DE ROMPEVIENTOS
BUSHING DE TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO CABEZ DE QUESO DE SILVIN
WINDSHIELD
PIDEVIAS FRONTAL LH
PIDEVIAS FRONTAL RH
PIDEVIAS TRASERO LH
PIDEVIAS TRASERO RH
BOMBILLA 12V 10W
BASE PIDEVIAS
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
TUERCA DE LODERA
STOP COMPLETO
TALCO DE STOP
TORNILLO DE LODERA TRASERA
COLLARIN
BOMBILLA DE STOP 12V 1/5W
HULE DE ROMPEVIENTOS
ARANDELA PLANA
ROMPEVIENTO DELANTERO

PAG.
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
40
41
41
41
41
41
41
41
42
42
42
42
42
42
42
42
42

No.
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
1

CDIGO
DP181021
B39178301
B39197215
DP161145
DP161101
B39248304
B39276501
DP161100
DD201002
B39197215
JW401600
B39194004
JK402209
JK402210
JK402205
JK402201
B31201079
JK131802
JK131803
DS201081
B31201027
JK113800
JK401800
DS201025
DK201078
GF201036
B30201104
GF201053
DZ221005
JK231201

DESCRIPCION
BASE DE ROMPEVIENTO
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
TUERCA M5X.8
PORTA PLACA
BASE DE PORTAPLACA
TORNILLO
TORNILLO M6*10
BASE DE LODERA
REFLECTOR TRASERO
TUERCA M5X.8
BOCINA
TORNILLO COBERTOR DE FILTRO
HARNES COMPLETO
HARNES COMPLETO
CABLE PISITIVO
CABLE DE TIERRA
SWITCH DE FRENO TRASERO
RESORTE
SEGURO DE RESORTE
BATERIA
BATERIA 12V
BASE DE BATERIA
BANDA DE BATERIA
FLASHER DE PIDEVIAS
RELAY DE STARTER
PORTA FUSIBLE
CAJA DE FUSIBLE
FUSIBLE 1AMP
KIT DE HERRAMIENTAS
DEFENSA

PAG.
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
43
44
45

No.
2
3

CDIGO
JK231203
36JK0002

DESCRIPCION
PARRILLA LATERAL
KIT ACCESORIOS

22/03/2012

PAG.
45
45

63