Vous êtes sur la page 1sur 8

GRUPPO STERZATURA IDRAULICA SU MKE

HYDRAULIC STEERING GROUP ON MKE


PARTI DI RICAMBIO
SPARE PARTS LIST

(In questo manuale sono presenti solo le parti che cambiano rispetto alla macchina
standard per tutto il resto vedere i manuali della macchina standard)
(In this manual, only the parts that change compared to the machine standard for
the rest to see the manuals of standard machine)
05/2015

POS.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

COD.
250.642
250.600
250.641
250.590
250.593
640.106
600.392
600.080
250.767
250.589
600.741
600.180
630.900
230.922
230.923
610.147
230.924
200.165
600.079
230.898
230.899
250.594
600.092
600.077
250.270
250.269
600.447
250.126
610.516
250.768
600.031
250.775
200.222
600.019
620.646
640.112

Q.t
1
1
1
1
2
2
4
6
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
1
1
2
2
3
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1

TAVOLA 920.399 / TABLE 920.399


DESCRIZIONE
DESCRIPTION
TIMONE ANTERIORE
FRONT DRAWBAR
BARRA DI STERZO
BAR STEERING
BIELLA STERZO
ROD
BOCCOLA GIUNZIONE
BUSH
SPESSORE 80,5/100x5
SPACER 80,5/100x5
BOCCOLA GLYCODUR 80/85x60
BUSH 80/85x60
VITE TE M16x120
SCREW M16x120
DADO M16 DIN 980
NUT M16
PERNO 50
PIN 50
BOCCOLA 37/50x38
BUSH 37/50x38
RONDELLA 16/48x4
WASHER 16/48x4
ROSETTA GROWER 17
SPRING WASHER 17
VITE TE M16x25
SCREW M16x25
ATTACCO DX
RH HITCH
ATTACCO SX
LH HITCH
BOCCOLA GLYCODUR 30/39x20
BUSH 30/39x20
PERNO
PIN
RONDELLA 23/50x4
WASHER 23/50x4
DADO M22 DIN 980
NUT M22
CILINDRO DX
CYLINDER RH
CILINDRO SX
CYLINDER LH
PERNO
PIN
RONDELLA 12/36x2,5
WASHER 12/36x2,5
DADO M12 DIN 980
NUT M12
BOCCOLA
BUSH
BOCCOLA
BUSH
SPINA ELASTICA 8x70 DIN 1481
SPRING PIN 8x70 DIN 1481
SPESSORE 50,5/70x3
SPACER 50,5/70x3
VITE TE M12x100 DIN 931
SCREW M12x100 DIN 931
PERNO 25
PIN 25
ROSETTA PIANA 17 UNI 6592
WASHER 17
PIEDE DI APPOGGIO
PARKING STAND
PERNO
PIN
COPIGLIA 3
HAIRPIN 3
SPINA ELASTICA 12x75
SPRING PIN 12x75
TAPPO
PLUG

NOTE

POS. Q.t
1
2
2
2
3
2
4
2
5
6
6
6
7
1
7
1
8
1
8
1
9
2
10
1
11
1
12
8
13
8
14
8
15
2
16
2
17
2
18
1
19
1
20
4
21
4
22
2
23
2
24
2
25
2
26
2
27
2

COD.
230.106
620.459
620.463
230.095
600.384
600.080
250.755
250.753
250.756
250.754
600.124
230.102
230.103
600.152
600.089
600.077
600.827
230.101
620.460
230.097
230.098
640.058
640.059
230.108
230.107
610.466
600.770
500.160
230.096

TAVOLA 920.400 / TABLE 920.400


DESCRIZIONE
DESCRIPTION
SUPPORTO RUOTA
WHEEL SUPPORT
CUSCINETTO 32210
BEARING 32210
GUARNIZIONE OR 185
GASKET OR 185
ALBERO
SHAFT
VITE M16x50
SCREW M16x50
DADO M16
NUT M16
SUPPORTO DESTRO
REAR WHEEL SUPPORT, RH
SUPPORTO DESTRO
REAR WHEEL SUPPORT, RH
SUPPORTO SINISTRO
REAR WHEEL SUPPORT, LH
SUPPORTO SINISTRO
REAR WHEEL SUPPORT, LH
INGRASSATORE M6
GREASE NIPPLE M6
SUPPORTO DESTRO
BEARING SUPPORT RH
SUPPORTO SINISTRO
BEARING SUPPORT LH
VITE M12x90
SCREW M12x90
RONDELLA 13
WASHER 13
DADO M12
NUT M12
CUSCINETTO 6209 2RS
BEARING 6209 2RS
SPESSORE
SPACER
GHIERA AUTOBLOC. M45x1,5
SELF LOCKING NUT M45x1,5
BIELLA DESTRA
RH, CONNECTING ROD
BIELLA SINISTRA
LH, CONNECTING ROD
VITE TE M10x80 5737 10.9
SCREW M10x80 DIN 931 10.9
DADO M10 DIN 980 KL10
NUT M10 DIN 980
PERNO
PIN
PERNO
PIN
SPINA DI FERMO 7,5
SPLIT PIN 7,5
VITE M12x20
SCREW M12x20
RONDELLA 12/40x4
WASHER 12/40x4
CILINDRO
CYLINDER

NOTE

MKE/10-12
MKE/14-16-18-20
MKE/10-12
MKE/14-16-18-20

TAVOLA 920.398/TABLE 920.398


POS. Q.t

COD.

DESCRIZIONE

DESCRIPTION

NOTE

230.898 CILINDRO DESTRO

CYLINDER RH

230.899 CILINDRO SINISTRO

CYLINDER LH

630.048 RONDELLA RAME 1/2"

WASHER 1/2" BONDED

610.329 INNESTO RAPIDO FEM. 1/2"

RAPID COUPLINGS 1/2"

620.505 CAPPUCCIO x FEMMINA DA 1/2"

PLUG 1/2"

18

620.452 RONDELLA RAME 3/8"

WASHER 3/8 BONDED

600.270 NIPPLO 3/8" - 3/8"

NIPPLE 3/8 3/8

640.175 CONDOTTA SAE R2x3/8" F90-OCCHIO 3/8" LG. 8000

HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.8000 F90-OC MKE/10-12

640.177 CONDOTTA SAE R2x3/8" F90-OCCHIO 3/8" LG. 10300

HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.10300 F90-OC MKE/14-16

640.172 CONDOTTA SAE R2x3/8" F90-OCCHIO 3/8" LG. 12000

HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.12000 F90-OC MKE/18-20

640.174 CONDOTTA SAE R2x3/8" OCCHIO 3/8"-OCCHIO 3/8" LG. 8000

HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.8000 OC-OC

640.176 CONDOTTA SAE R2x3/8" OCCHIO 3/8"-OCCHIO 3/8" LG. 10300 HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.10300 OC-OC

MKE/14-16

640.171 CONDOTTA SAE R2x3/8" OCCHIO 3/8"-OCCHIO 3/8" LG. 12000 HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG.12000 OC-OC

MKE/18-20

10

600.271 RACCORDO 3/8"-F. GIREV. 3/8"

FITTING 3/8

11

610.002 RUBINETTO A SFERA 3/8"

VALVE 3/8

12

600.040 VITE FORATA CAVA 3/8"

SCREW 3/8

13

230.096 CILINDRO

CYLINDER

14

620.504 CONDOTTA SAE100 R2x3/8" LG 2700 - 1/2"M

HOSE SAE 100 R2AT 3/8 LG 2700 1/2" M

15

600.273 INNESTO RAPIDO MASCHIO 1/2"

RAPID COUPLINGS 1/2"

16

620.500 CAPPUCCIO x MASCHIO DA 1/2"

PLUG 1/2"

17

30

620.039 FASCETTA 5x300

CLAMP 5x300

MKE/10-12

Zona Industriale-Viale Grecia, 8


06018 TRESTINA-(Perugia)-ITALY
Tel. +39.075.8540021-Telefax +39.075.8540523
e-mail: sitrex@sitrex.it www.sitrex.com

Vous aimerez peut-être aussi