Vous êtes sur la page 1sur 577

2420339140 - HTL4017/4014 tier 3/tier 2 - E06.

08

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 2 / 577

OPTIONS (ex : GRAND VENT, PANIER LARGE )


MISE EN GARDE
****************
CERTAINES OPTIONS PEUVENT MODIFIER LES CARACTERISTIQUES
DUTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

Procder la mise jour de la plaque constructeur.

Installation par du personnel habilit par HAULOTTE GROUP seulement.

SUIVRE

OF

LES

Si votre machine a t dlivre dorigine avec une option, le remplacement dune pice de scurit
de cette option ne ncessite pas de prcaution particulire autre que celles lies linstallation ellemme (test statique).

Faire procder aux tests de stabilit de la machine par un organisme agr.

DE

Procder la mise en conformit des tiquettes

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL EST IMPERATIF


RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

OPTIONS (ex: STRONG WIND, LARGE BASKET)


WARNING
*********
SOME OPTIONS MAY MODIFY THE CHARACTERISTICS
MACHINES USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

If your machine has originally been delivered with one option, the replacement of a safety part of
this option does not need specific precaution other than those related to the fitting itself (static test).
IN OTHER CASES, IT IS IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURERS
INSTRUCTIONS:
Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.
Proceed to the update of manufacturers plate.
Organise the execution of machines stability tests by an authorized body.
Proceed to stickers conformity.

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 4 / 577

Recommended Spare parts lists


Liste de prconisation

DESCRIPTION

DESCRIPTIVE

Bloc demarrage

Ignition switch

Bobine bloc direction

Steering bloc coil

Bobine bloc freinage ou de blocage d'essieu

Breaking or axle stop coil

Bobine bloc mouvement

Movement bloc coil

Bobine de direction

Steering bloc coil

Bobine proportionelle

Proportional coil

Bobine proportionelle pompe

Proportional piston pump coil

Bouchon reservoir gas oil

Gas oil tank cap

Bouton clef

Key switch

Capteur de direction AR

Steering rear sensor

Capteur de direction AV

Steering front sensor

Capteur pression calage

Outriggers pressure switch

Capteur pression freinage

Braking sensor

Cartouche bloc freinage

Braking cartridge

Cellule de charge

Overload cell

Cle de serrure

Lock key

Contatcteur de puissance

Power switch

Coupe batterie

Battery cut off

Essuie glace AR

Rear wiper

Essuie glace AV (400mm)

Front wiper (400mm)

Essuie glace AV (705mm)

Front wiper (705mm)

Filtre gas oil

Gas oil filter

Interrupteur cabine

Cabin switch

Interupteur position

Position switch

Jauge gas oil

Gas oil gauge

Joint reducteur de roue

Wheel hub seal

Joint reducteur de roue

Wheel hub seal

Courroies

Belt

Kit filtres moteur

Engine filters kit

Kit filtres complet

Complete filters kit

Pack ampoules

Bulb pack

Pack fusibles et relais

Fuse and relay pack

Pochette de joints emetteur comp

Compensation output seal kit

Pochette de joints recepteur comp

Compensation input seal kit

Pochette de joints stabilisateur

Outriggers seal kit

Pochette de joints verin relevage

Raising cylinder seal kit

Pochette de joints vrin telescope

Telescope cylinder seal kit

Pochette joint verin d'assiete

Level corrector cylinder seal

Pochette joint verin oscillation

Oscillation cylinder seal

Selecteur

Selector

Tete bouton selecteur

Selector switch head

FIRST EMERGENCY
LIST

FULL MAINTENANCE
LIST

2820304770
2503001660
2901006630
2901006620
2901006880
2901006930
2901006940
2820303710
2820304870
2901001540
2901001530
2505002010
2505002000
2420402970
2901005250
2326009790
2440318650
2440306090
2326010320
2820301460
2820301450
2326001730
2820304450
2901006670
2901005140
2326007880
2326007890
2324001390
KKIT205H-2012L
KKIT205H-2012
2901007650
2901007640
2505003360
2505003350
2505002780
2505002810
2505002790
2505002800
2504000240
2820304890

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

2820304900

REFERENCE

X
X
X
X

X
X
X

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
2
1

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

HTL 4017 is the same as HTL 4014


HTL 4017 idem HTL 4014

Ref : LPE/HTL4017

Les informations ci-dessus sont titre indicatif et non contractuelles


Above data are not contractual and for information only

Ref : LPM/HTL4017

Version V5 01 2008

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 6 / 577

Recommended Spare parts lists


Liste de prconisation

DESCRIPTION
Bloc demarrage

DESCRIPTIVE
Ignition switch

Bobine bloc direction

Steering bloc coil

Bobine bloc freinage ou de blocage d'essieu

Breaking or axle stop coil

Bobine bloc mouvement

Movement bloc coil

Bobine de direction

Steering bloc coil

Bobine proportionelle

Proportional coil

Bobine proportionelle pompe

Proportional piston pump coil

Bouchon reservoir gas oil

Gas oil tank cap

Bouton clef

Key switch

Capteur de direction AR

Steering rear sensor

Capteur de direction AV

Steering front sensor

Capteur pression calage

Outriggers pressure switch

Capteur pression freinage

Braking sensor

Cartouche bloc freinage

Braking cartridge

Cellule de charge

Overload cell

Cle de serrure

Lock key

Contatcteur de puissance

Power switch

Coupe batterie

Battery cut off

Essuie glace AR

Rear wiper

Essuie glace AV (400mm)

Front wiper (400mm)

Essuie glace AV (705mm)

Front wiper (705mm)

Filtre gas oil

Gas oil filter

Interrupteur cabine

Cabin switch

Interupteur position

Position switch

Jauge gas oil

Gas oil gauge

Joint reducteur de roue

Wheel hub seal

Joint reducteur de roue

Wheel hub seal

Kit courroies

Belt kit

Kit filtres complet

Complete filters kit

Pack ampoules

Bulb pack

Pack fusibles et relais

Fuse and relay pack

Pochette de joints emetteur comp

Compensation output seal kit

Pochette de joints recepteur comp

Compensation input seal kit

Pochette de joints stabilisateur

Outriggers seal kit

Pochette de joints verin relevage

Raising cylinder seal kit

Pochette de joints vrin telescope

Telescope cylinder seal kit

Pochette joint verin d'assiete

Level corrector cylinder seal

Pochette joint verin oscillation

Oscillation cylinder seal

Selecteur

Selector

Tete bouton selecteur

Selector switch head

REFERENCE
2820304770
2503001660
2901006630
2901006620
2901006880
2901006930
2901006940
2820303710
2820304870
2901001540
2901001530
2505002010
2505002000
2420402970
2901005250
2326009790
2440318650
2440306090
2326010320
2820301460
2820301450
2326001920
2820304450
2901006670
2901005140
2326007880
2326007890
K2820304170
K2820304190
2901007650
2901007640
2505003360
2505003350
2505002780
2505002810
2505002790
2505002800
2504000240
2820304890
2820304900

FIRST EMERGENCY
LIST

FULL MAINTENANCE
LIST

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

X
X

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

HTL 4017 is the same as HTL 4014


HTL 4017 idem HTL 4014

Ref : LPE/HTL4017

Les informations ci-dessus sont titre indicatif et non contractuelles


Above data are not contractual and for information only

Ref : LPM/HTL4017

Version V5 01 2008

B
D
D

C
C

HTL4017/4014 TIER 3 / TIER 2


Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 8 / 577

Groupes Machine
Machine groups
Rep.
A
B
C
C
D
D
E
F
G
H

Haulotte Group

Dsignation
PARTIE BASSE
CABINE
MOTEUR THERMIQUE TIER 3
MOTEUR THERMIQUE TIER 2
FLCHE TLESCOPIQUE 17 METRES
FLCHE TLESCOPIQUE 14 METRES
ACCESSOIRES
ELECTRICIT
ETIQUETTES
OPTION

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2
Designation
BOTTOM PART
CABIN
TIER 3 HEAT ENGINE
TIER 2 HEAT ENGINE
17 METERS TELESCOPIC BOOM
14 METRES TELESCOPIC BOOM
ACCESSORIES
ELECTRICITY
LABELS
OPTION

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 9 / 577

15-1

16

21

37
15-7

59
42
15-5

17
27

10

15

12
12A

59
15-8

61
57

14
60
60
14

32

194-1
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 10 / 577

PARTIE BASSE
BOTTOM PART
Rep.
10
12
12A
14
15
16
17
21
27
32
37
42
57
59
60
61
15-1
15-5
15-7
15-8

Haulotte Group

Dsignation
CHSSIS
ENSEMBLE CAPOT RESERVOIR
ENSEMBLE CAPOT RESERVOIR
ROUES
HYDRAULIQUE CHASSIS
RSERVOIR HYDRAULIQUE
RSERVOIR DE CARBURANT
ELECTRICIT CHSSIS
ENSEMBLE BATTERIE
ESSIEUX
ENSEMBLE CONTREPOIDS
ENSEMBLE MARCHE PIED
BLOCAGE DE PONT
SIGNALISATION ROUTIRE
GARDE BOUE
VR. CORRECTEUR ASSIETTE
BLOC MOUVEMENTS
BLOC DE DIRECTION
ENSEMBLE DISTRIBUTEUR
ENSEMBLE BLOC DE FREINAG

A
Designation
SUB FRAME

WHEELS
CHASSIS HYDRAULICS
HYDRAULIC RESERVOIR
FUEL TANK

Specification

Up to / jusqu

TIER 3
TIER 2
18-22.5

BATTERY UNIT
AXLES
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY
FOOT-STEP UNIT
BRIDGE-STOP MECHANISM
MUD FLAP
BLOCK MOVEMENTS
STEERING BLOCK
DISTRIBUTOR MODULE

SX14

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 11 / 577

31

32

25
24

13

14
26

14

28
27
1

20
20

13
14
12

13

3
5
6

12

14
13
15

19

23
22
21

12
14

18
17
16

8
10

13

12
14
13

11

14
9

29
30
12

6
7
23
22
21

15
14

17
16

12
11
10

9
8

194P260180.G
Haulotte Group

13

18

19

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 12 / 577

CHSSIS ROULANT
Rep.

Dsignation

A10
1/2
Qty

Code

CHSSIS ROULANT

194P260190

SUPPORT RESERVOIR

194P267260

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 16 ZB

2351201120

VIS

SCREW

H M16X35-35 CL.8.8 ZB

2331232210

VIS

SCREW

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

STABILISATEUR

STABILISER ARM

194P259380

9
10

BAGUE
GRAISSEUR STANDARD DROIT

BEARING
GREASE NIPPLE

8
2

2390190860
2420701540

11

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

2326006570

12

AXE STABILISATEUR

STABILISER PIN

194P259440

13

VIS

SCREW

H M12X100-30 CL.10.9 DC

2331339410

14

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

15

VRIN DE STABILISATEUR

194P259420

16

UNION MLE ORFS

M22X1.5 11/16-16UNF

2501002080

17

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

S020360

2505002010

18

BAGUE

BEARING

2501002460

19

SEMELLE D'APPUI

BASE PLATE

194P259410

20

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2389003280

21

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE COVER

194P286880

22

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

23

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

2308231480

24

AXE VRIN DE LEVAGE

194P267010

25

VIS

2301232100

26

AXE VRIN COMPENSATION

194P267020

Haulotte Group

Designation

Specification

S5717 607050
M8 X 125

STABILISER JACK

SCREW

216/16 -PP GD-AS

H M12X130-36 CL.10.9 DC

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 13 / 577

31

32

25
24

13

14
26

14

28
27
1

20
20

13
14
12

13

3
5
6

12

14
13
15

19

23
22
21

12
14

18
17
16

8
10

13

12
14
13

11

14
9

29
30
12

6
7
23
22
21

15
14

17
16

12
11
10

9
8

194P260180.G
Haulotte Group

13

18

19

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 14 / 577

CHSSIS ROULANT

A10
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

27

TLE PROTECTION FLEXIBLE

HOSE PROTECTIVE PLATE

28

VIS

SCREW

29

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

30

ECROU AUTOFREIN

31

COLLIER SERIE DOUBLE

32

COLLIER SERIE DOUBLE

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

194P278310

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

M 8 ZB

2351112070

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

CLAMP TWIN SERIE

428/28 -PP GD-AS

2389003300

CLAMP TWIN SERIE

320/20-PP-GD-AS

2700300440

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 15 / 577

6
2

Haulotte

194P259420.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 16 / 577

VRIN DE STABILISATEUR
STABILISER JACK
Rep.

Dsignation

BAGUE

GRAISSEUR STANDARD DROIT

CACHE GRAISSEUR

A1015
Specification

Qty

Code

BEARING

S5717 607050

2390190860

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

GREASE POINT COVER

2326006570

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

2503001630

VIS

SCREW

2338231080

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002780

Haulotte Group

Designation

CHC M8X50-28 CL8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 17 / 577

7
15
17

20
14
10

20

15

10

8
19

16

5
1213

10

14
10

4
8

10

10
11
11 10

10
8

10 14

1
10

10
8
9

11

194P295630.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 18 / 577

ENSEMBLE CAPOT RESERVOIR


TIER 3
Rep.

Dsignation

Designation

CAPOT BATTERIE

TRAPPE D'ACCS

VIS OREILLES

TLE DE FERMETURE

A12
Qty

Code

BATTERY COVER

194P267550

ACCESS FLAP

194P273340

2330003330

CLOSING SHEET

194P268060

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

194P277880

EMBOUT FEMELLE TOURNANT

FEMALE SWIVEL END

COUDE 90 DIN 20078

2501000760

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

16

2351112090

11

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

12

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

13

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

14

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

15

COLLIER VIS

14-24 X 8 ZB

2700300100

16

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

17

FLEXIBLE GASOIL

DIESEL HOSE

13 X 20

1,25

194P276280

19

CAPOT RESERVOIR

TANK COVER

194P300590

20

UNION MLE

2501001720

Haulotte Group

Specification

M8X30 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 19 / 577

10
18
20

13
17

9
18

3
4

11
12
13
1

10

19

6
16
15

13
14

17
13
11

13

13
11

11
12
13

14
13
13
17

13 12
14

13
11

194P268050.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 20 / 577

ENSEMBLE CAPOT RESERVOIR


TIER 2
Rep.

Dsignation

CAPOT RSERVOIR

CAPOT BATTERIE

TRAPPE D'ACCS

VIS OREILLES

TLE DE FERMETURE

Qty

Code

194P267540

BATTERY COVER

194P267550

ACCESS FLAP

194P273340

2330003330

CLOSING SHEET

194P268060

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

194P277880

FILTRE A GASOIL

DIESEL OIL FILTER

2326000060

UNION MLE UNF

2501000690

10

EMBOUT FEMELLE TOURNANT

FEMALE SWIVEL END

COUDE 90 DIN 20078

2501000760

11

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

12

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

13

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

16

2351112090

14

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

15

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

16

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

17

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

18

COLLIER VIS

14-24 X 8 ZB

2700300100

19

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

20

FLEXIBLE GASOIL

DIESEL HOSE

13 X 20

194P276280

Haulotte Group

Designation

A12A
Specification

M8X30 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 21 / 577

Arrire
Rear

2
4
3
1

Avant
Front

194P299740.A
Haulotte Group

Couple de serrage ecrou de roue:


Wheel nut torque:
300N.m
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 22 / 577

ROUES
WHEELS

A14

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

ROUE DROITE

RIGHT WHEEL

18-22.5

2326012860

ROUE GAUCHE

LEFT WHEEL

18-22.5

2326012870

JANTE

RIM

14.00-22.5"

2326012880

PNEU

TIRE

18-22.5 MPT-06

2326012840

VALVE + MONTAGE DR

2326012920

VALVE + MONTAGE GA

2326012910

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 23 / 577

HYDRAULIQUE CHASSIS
CHASSIS HYDRAULICS

A15
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN25 D-C90 ORFS LG=630

2502007990

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=1310

2502008170

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN25 D-C90 ORFS LG=3050

2502009820

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 BRIDE D-C90 LG=1470

2502008190

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 12 D-C90 ORFS LG=2210

2502008200

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=1610

2502008210

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=4270

2502008220

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-MLE LG=610

2502008230

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-MLE LG=530

2502008240

10

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=440

2502008250

11

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C45 ORFS LG=1280

2502008260

12

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 DD ORFS LG=1300

2502005340

13

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=590

2502008270

14

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN16 D-C90 ORFS LG=730

2502008280

15

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN16 D-C90 ORFS LG=730

2502008280

16

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C90 ORFS LG=1630

2502008290

17

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C90 ORFS LG=1740

2502008300

18

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=2050

2502008310

19

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C90 ORFS LG=2820

2502008320

20

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 BRIDE D-C90 LG=4090

2502008330

21

FLEXIBLE

FLEXIBLE

ORFS 1/4" LG3780 S5469

2502005900

23

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-D ORFS LG=430

2502008350

25

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-D ORFS LG=1520

2502008360

26

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=1960

2502008370

27

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=3490

2502008380

28

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=890

2502008390

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 24 / 577

HYDRAULIQUE CHASSIS
CHASSIS HYDRAULICS

A15
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

29

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=2120

2502008400

30

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=3920

2502008410

32

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DD-1SC-DN6 LG730

2502006830

33

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-D LG=2760

2502008430

34

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=1630

2502008440

35

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=1210

2502008450

36

FLEXIBLE

FLEXIBLE

ORFS 1/4" LG1820 S5469

2502005880

37

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C45 ORFS LG=390

2502008460

38

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-C90 ORFS LG=1800

2502008470

40

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN6 D-MLE ORFS LG=2500

2502008480

41

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2502008490

42

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN10 MLE-C45 LG=2290


DN10 D-MLE ORFS

2502008500

43

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-MLE LG=2420

2502008510

44

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 ORFS LG=810

194P281670

45

FLEXIBLE

FLEXIBLE

194P281680

56

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 ORFS LG=1600


R4 DN50 EMBOUTS SP-

194P281710

57

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C90 ORFS LG=1750

2502008590

65

FLEXIBLE

FLEXIBLE

CAPILLAIRE LG= 4100

2502008780

66

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-D ORFS LG=490

2502008770

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 25 / 577

Distributeur proportionnel
Proportionnel valves
Pdale de frein
Brake pedal

F43

F28

F40
Blocage essieu
Brake axle

F7

F8

Bloc frein parking


Parking braking block

F38

T
Orbitrol
Orbitrol

F34
L

F45
F9

F5

F44

Essieu arrire
Rear axle

Bloc de direction
Steering block

F37
F6

F7

Essieu avant
Steering block

F27
Bloc mouvement
Movement manifold

F3

F37

F42
Rservoir
Tank

F11
F41 F41
Vrin correcteur assiette
Level corrector cylinder

194P278430.E 1/3
Haulotte Group

F42

F41 F41
Vrin stabilisateur gauche
Left stabiliser cylinder

Vrin stabilisateur droit


Right stabiliser cylinder

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 26 / 577

Distributeur proportionnel
Proportionnel valves

F21

Pdale de frein
Brake pedal

Bloc frein parking


Parking braking block

F18

Refroidisseur
Cooler

Rservoir
Tank

F13

F10

F66

Moteur translation
Drive motor

F23
Bloc frein service
Service braking block

F17
Manomtre dans cabine
Pressure gauge in cabin

F20
Filtre pompe
Pump filter

F2

F65

F25
F56

Pompe PTO
Pump PTO

F19
F30

Pompe equipement
Equipment pump

F12
Pompe translation
Drive pump

194P278430.E 2/3
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 27 / 577

Distributeur proportionnel
Proportionnel valves

F36
Pdale de frein
Brake pedal

F32
Bloc frein parking
Parking braking block

F35
F1

F27

Refroidisseur
Cooler

Rservoir
Tank

Bloc frein service


Service braking block

Moteur tanslation
Drive motor

F57

F4
Filtre pompe
Pump filter

F15

F14

F26

Pompe translation
Drive pump

Pompe equipement
Equipment pump

Pompe PTO
Pump PTO

F16
F29

F4
194P278430.E 3/3
Haulotte Group

F33
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 28 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 29 / 577

9
24
28

27

26

25

11

10

21

20
19
1

15 23
15

12

15

14

18

13

4
5
6

16

17

17
22

194P259750.G
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 30 / 577

RSERVOIR HYDRAULIQUE
HYDRAULIC RESERVOIR

A16
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

KIT RSERV. HYDRAULIQUE

HYDRAULIC RESERVOIR KIT

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

THERMOCONTACTEUR

Qty

Code

194P264180

13,4 X 17 X 1,5

2396013060

THERMAL SWITCH

TS 80

2442001090

SILENTBLOC

SILENTBLOC

40 LG 20 + 2XM10

2326008960

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

TUBE ALIMENTATION

194P265430

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

10

SILENTBLOC

SILENTBLOC

REF.511251

2421906440

11

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

12

UNION MLE ORFS

1" BSPP 1.3/16-12

2428101130

13

UNION MLE

1' BSPP 1'7/16-12

2369112170

14

RACCORD

M2"BSPP60 X M2 1/2" UNF

2501002330

15

UNION MLE

3/4 UNF 9/16-18

2501000150

16

UNION MLE

3/4-16 UNF 13/16-16

2501000040

17

UNION MLE

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2501000090

18

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

2369112800

19

RACCORD

FITTING

MLE 1"1/2-FEMELLE 1"1/4

2501002280

20

RACCORD

FITTING

TE ORIENTABLE ORFS

2501002290

21

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

90 ORFS 1"7/16-12

2501002750

22

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

1"1/16-12 UNF 1"3/16-12

2501002270

23

BOUCHON

PLUG

6 PANS 3/4-16 UNF

2501002350

24

RENIFLARD FILTRE AIR

2505003370

25

SCURIT SUR BOUCHON

194P286770

26

RONDELLE PLATE

2351112070

Haulotte Group

FITTING

FLAT WASHER

Specification

M 8 ZB

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 31 / 577

9
24
28

27

26

25

11

10

21

20
19
1

15 23
15

12

15

14

18

13

4
5
6

16

17

17
22

194P259750.G
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 32 / 577

RSERVOIR HYDRAULIQUE
HYDRAULIC RESERVOIR

A16
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

28

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 33 / 577

9
8
5
7

4
3

10

14
13
1
194P264180.I
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 34 / 577

KIT RSERV. HYDRAULIQUE


HYDRAULIC RESERVOIR KIT

A16-1

Rep.

Dsignation

Designation

RSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC RESERVOIR

FILTRE RETOUR

RONDELLE PLATE

Qty

Code

194P259760

S020418

2505001930

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

VIS

SCREW

H M10X30-30 CL.8.8 ZB

2331231540

JOINT

SEAL

152P227880

COUVERCLE DE RSERVOIR

152P227800

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

12

2351201050

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

12

2331231310

10

JOINT D'TANCHIT

SEALING RING

194P266920

13

NIVEAU

LEVEL

2421401560

14

BOUCHON

PLUG

2420203470

Haulotte Group

Specification

3/4 G

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 35 / 577

Haulotte

2505001930.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 36 / 577

FILTRE RETOUR

A161-2

Rep.

Dsignation

Designation

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

2
J

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

HYDRAULIC CARTRIDGE

2505001940

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

2901006640

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002760

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 37 / 577

3
2
4

194P267240.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 38 / 577

RSERVOIR DE CARBURANT
FUEL TANK

A17

Rep.

Dsignation

RSERVOIR GASOIL QUIP

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

RONDELLE PLATE

VIS

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

194P267280

W 12 ZB

2351201100

FLAT WASHER

L 12 ZB

2351113110

SCREW

H M12X25-25 CL.8.8 ZB

2331231730

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 39 / 577

5
4
194P267280.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 40 / 577

RSERVOIR GASOIL QUIP

A17-1

Rep.

Dsignation

Designation

JAUGE A GAZOIL

Qty

Code

DIESEL OIL GAUGE

2901005140

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

2820303710

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

M18

2820303720

JOINT

SEAL

M18

2820303730

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 41 / 577

11 3 7

6
10
4

8
73

5 10

6
12
14

23

13

22

22
23

20
19
19

15

Position faisceau

19 15

22
23

17 16
18

17

Position faisceau

15

18 17

17

21
20
20
19

15

Position faisceau
19

15

4
2

194P278940.F1
Haulotte Group

4
3

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 42 / 577

ELECTRICIT CHSSIS

A21

Rep.

Dsignation

Designation

INTERRUPTEUR DE POSITION

POSITION SWITCH

VIS

SCREW

ECROU AUTOFREIN

PRESSE-TOUPE RDUCTEUR

REDUCER PACKING BOX

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

VIS

SCREW

RONDELLE PLATE

Qty

Code

2901006670

CHC M5X60-22 CL.8,8 ZB

2308231450

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

S020246

2441613010

194P298600

CHC M5X50-22 CL.8,8 ZB

2308231380

FLAT WASHER

M 5 ZB

2351112040

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 6 ZB

2351124050

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

10

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

2440901680

11

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

194P283630

12

AVERTISSEUR DE RECUL

REVERSE WARNING SIGNAL

2901000250

13

VIS

SCREW

CHC M8X35-35 CL.8,8 ZB

2308231720

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

15

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

16

VIS

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

17

RONDELLE DENTS

DEC 10 ZB

2351301110

18

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

19

RONDELLE DENTS

DEC 8 ZB

2351301090

20

VIS

SCREW

H M8X35-35 CL.8.8 ZB

2331235460

21

AVERTISSEUR KLAXON

KLAXON (WARNING SIGNAL)

115DB - 12V

2901007230

22

EMBASE

BASE

2901001660

23

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

2421809250

Haulotte Group

SCREW

Specification

TAPD 68 BS

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 43 / 577

8
9
5
3
2

12

10

11

1
194P268030.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 44 / 577

ENSEMBLE BATTERIE
BATTERY UNIT
Rep.

Dsignation

BATTERIE DE DMARRAGE

COSSE BATTERIE +

A27
Specification

Qty

Code

12V - 155AH/900A

2901001210

BATTERY + LUG

2440315660

PROTECTION COSSE BAT.

BATTERY TERMINAL PROTECTION

2421609640

COSSE BATTERIE -

BATTERY - LUG

2440315670

PROTECTION COSSE BAT.

BATTERY TERMINAL PROTECTION

2421609650

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

158P235190

VIS

SCREW

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

10

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

2440306090

11

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

12

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

Haulotte Group

Designation

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 45 / 577

10
18

10

19
11

18
11

25
270N.m

26
29

30
22

M5

21
120N.m

17
500N.m

18

10

2
L2

31

16

24

XA

28

L1

32
27

XB

10
29

4
2

9
500N.m

20

15

15

11
11

14

18

9
500N.m

21
120N.m
13

23

12

12
8

194P264620.D
Haulotte Group

9
500N.m

9
500N.m

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 46 / 577

ESSIEUX
AXLES

A32
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

ESSIEU OSCILLANT

SWING AXLE

2
3

BAGUE
GRAISSEUR STANDARD DROIT

BEARING
GREASE NIPPLE

AXE FIXATION ESSIEU FIXE

FIXED AXLE FIXING PIN

VIS

SCREW

ECROU AUTOFREIN

ESSIEU AVANT

FRONT AXLE

PLAQUE ESSIEU

AXLE-TREE PLAQUE

VIS

SCREW

10

Qty

Code

194P262980

2
1

2700400140
2420701540

194P264520

H M12X130-36 CL.10.9 DC

2301232100

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

S020393

2323000260

194P268450

H M20X270-65 CL10.9 DC

12

2301246100

ECROU AUTOFREIN

H FR M20 CL. 8 ZB

12

2349221550

11

UNION MLE ORFS

M18X1.5 ORFS 13/16-16

2501002170

12

UNION MLE ORFS

M10X1.5 ORFS9/16-18

2501002160

13

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

187P211750

14

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

187P211760

15

T GAL

/9/16

2369112330

16

ESSIEU ARRIRE

S020394

2323000250

17

VIS

SCREW

H M20X90-46 CL.10.9 DC

2700100070

18

PLAT

FLAT

187P232090

19

CELLULE DE CHARGE

Charging cell

2901005250

20

ARBRE DE TRANSMISSION

DRIVE SHAFT

2323000270

21

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.10.9 DC

2331339420

22

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

2351902940

23

ECROU AUTOFREIN MTAL

M12 P175 CL.10

2349221830

24

MOTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL MOTOR

S020415

2323000460

25

VIS

SCREW

H M16X60-60 CL.8.8 ZB

2331232320

26

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 16 ZB

2351201120

Haulotte Group

Specification
S5717 708060
M8 X 125

Up to / jusqu

SEE DETAILS

SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 47 / 577

10
18

10

19
11

18
11

25
270N.m

26
29

30
22

M5

21
120N.m

17
500N.m

18

10

2
L2

31

16

24

XA

28

L1

32
27

XB

10
29

4
2

9
500N.m

20

15

15

11
11

14

18

9
500N.m

21
120N.m
13

23

12

12
8

194P264620.D
Haulotte Group

9
500N.m

9
500N.m

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 48 / 577

ESSIEUX
AXLES

A32
2/2

Rep.

Dsignation

27

UNION MLE

28

COUDE MALE 90

29

UNION MLE

30

PRISE DE PRESSION

31
32

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

1'5/16-12 UNF /1'3/16

2369111930

1'5/16-12UNF/1'3/16

2369112610

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

PRESSURE INLET

9/16 UNF

2501000650

VIS

SCREW

H UNC 7/16"X1"1/2

2321510020

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 6000 1"

2505000010

ELBOW MALE PIPE

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 49 / 577

4
1
2
6

5
9

10

2323000260.B
Haulotte Group

8
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 50 / 577

ESSIEU AVANT
FRONT AXLE

A32-7

Rep.

Dsignation

Designation

CORPS DU PONT

Qty

Code

AXLE BODY

2326008060

DIRECTION

STEERING

2326011720

ENGRENAGE CONIQUE

CONICAL GEAR

2326011820

DIFFRENTIEL

2326008120

JOINT DE CARDAN

CARDAN JOINT

2326008130

FREIN

BRAKE

2326008180

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

2326008190

RDUCTION PICYCLODALE

EPICYCLOIDAL REDUCTION GEAR

2326011840

BLOC DE TRANSMISSION

TRANSMISSION BLOCK

2326011870

10

ARBRE DE TRANSMISSION

2326011910

Haulotte Group

DRIVE SHAFT

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 51 / 577

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
3

11
4
5
6
7
8
9
15
11

12
13
14

18
1
13
3
12

19
20
21
22

16
3
17

23
24
2326008060.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 52 / 577

CORPS DU PONT
AXLE BODY
Rep.

Dsignation

TROMPETTE

RENIFLARD

A327-1
Qty

Code

2326008070

SNIFFER

2326005040

JOINT

SEAL

2326002890

RENIFLARD

SNIFFER

2326002920

BOUCHON

PLUG

2326005060

VIS

SCREW

2326002970

JOINT

SEAL

2326002880

VIS

SCREW

2326003000

GOUPILLE

PIN

2326002870

10

SUPPORT GAUCHE

LEFT-HAND SUPPORT

2326002170

11

BOUCHON

PLUG

2326003360

12

BOUCHON

PLUG

2326005050

13

JOINT

SEAL

2326002900

14

CORPS

BLOCK

2326002220

15

SUPPORT DROIT

RIGHT-HAND SUPPORT

2326002180

16

VIS

SCREW

2326002990

17

VIS

SCREW

24

2326002980

18

BOUCHON

PLUG

2326002820

19

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

2326007360

20

ENTRETOISE

BRACE

2326007370

21

BAGUE

BEARING

2326002800

22

BAGUE D'TANCHIT

2326002810

23

ROULEMENT

BEARING

2326007580

24

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

2326007380

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 53 / 577

27
9
10

1
8

6
7

12
11

25
20
21
22
23

18
19
24

7
20

21

2326011720.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 54 / 577

DIRECTION
STEERING

A327-2

Rep.

Dsignation

Designation

BIELLETTE DE DIRECTION

Qty

Code

STEERING CONNECTING ROD

2326011730

VRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

2326011740

PIVOT DE DIRECTION

DIRECTION PIVOT

2326011750

ECROU

NUT

2326007480

VIS

SCREW

2326011760

COLLIER

COLLAR

2326003830

10

CAPTEUR

SENSOR

2901001530

11

BAGUE D'TANCHIT

2326007490

12

ENTRETOISE

BRACE

2326007500

18

VIS

SCREW

2326011770

19

ECROU

NUT

2326002710

20

GRAISSEUR

GREASE POINT

2326002730

21

VIS

SCREW

16

2326007520

22

AXE DE PIVOT

PIVOTING AXIS

2326007530

23

PIVOT DE DIRECTION

DIRECTION PIVOT

2326011780

24

AXE DE PIVOT

PIVOTING AXIS

2326007570

25

BIELLETTE DE DIRECTION

STEERING CONNECTING ROD

2326011790

27

BOUCHON

PLUG

2326011800

Haulotte Group

Specification

M12X55

M16X75
M6X1

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 55 / 577

For adjustment

2,5

2,6

2,7

60 61 62

2,8

2,9

3,1

3,2

63 64 65 66 67

3,3

68

3,4

69

2326011820.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 56 / 577

ENGRENAGE CONIQUE
CONICAL GEAR

A327-3

Rep.

Dsignation

Designation

ENGRENAGE CONIQUE

Qty

Code

CONICAL GEAR

2326011830

ROULEMENT

BEARING

2326003030

60

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

2.5 MM

2326003700

61

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

2.6 MM

2326003710

62

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

2.7 MM

2326005070

63

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

2.8 MM

2326005080

64

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

2.9 MM

2326005090

65

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

3 MM

2326005100

66

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

3.1 MM

2326005110

67

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

3.2 MM

2326005120

68

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

3.3 MM

2326005130

69

ENTRETOISE

PACKING SPACERS

3.4 MM

2326005140

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 57 / 577

8
7

11

10
9

12

4
5
6

9
10

7
8

2326008120.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 58 / 577

DIFFRENTIEL

A327-4

Rep.

Dsignation

Designation

KIT DIFFERENTIEL

Qty

Code

DIFFERENTIAL KIT

2326007660

DISQUE

DISK

2326003070

CONTRE DISQUE

COUNTER DISK

10

2326003050

DISQUE

DISK

2326003060

ROULEMENT

BEARING

2326007690

ECROU CRNEL

2326007700

PLAQUETTE D'ARRT

STOP PLATE

2326003090

10

VIS

SCREW

2326003110

11

VIS

SCREW

12

2326003120

12

DIFFRENTIEL

2326007720

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 59 / 577

7
8
9

=1

2326008130.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 60 / 577

JOINT DE CARDAN
CARDAN JOINT

A327-5

Rep.

Dsignation

Designation

JOINT DE CARDAN

CARDAN JOINT

BAGUE D'TANCHIT

RONDELLE

BAGUE D'ARRT

Haulotte Group

WASHER

Specification

Qty

Code

2326007740

2326007820

2326007830

2326007840

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 61 / 577

1
1
2
3

1
2

1
5
6
7
8
15
16
17

10
11
12

11
13
14

2326008180.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 62 / 577

FREIN
BRAKE

A327-6

Rep.

Dsignation

Designation

CONTRE DISQUE

Qty

Code

COUNTER DISK

2326003140

DISQUE

DISK

2326003160

CONTRE DISQUE

COUNTER DISK

2326003150

MOYEU INTRIEUR

INNER HUB

2326003250

RONDELLE

WASHER

2326003260

JOINT

SEAL

2326003210

AXE

PIN

2326003130

JOINT

SEAL

2326003220

KIT DE RGLAGE

(SELF)-ADJUSTMENT KIT

2326003230

10

JOINT

SEAL

2326003170

11

JOINT

SEAL

2326003180

12

FLASQUE DE FREIN

BRAKE FLANGE

2326002040

13

FLASQUE DE FREIN

BRAKE FLANGE

2326002050

14

JOINT

SEAL

2326003200

15

JOINT

SEAL

2326003190

16

MOYEU EXTRIEUR

OUTER HUB

2326003240

17

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

2326003270

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 63 / 577

1
12
11

3
4

9
10
5
4
6

7
8
2326008190.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 64 / 577

MOYEU DE ROUE
WHEEL HUB

A327-7

Rep.

Dsignation

Designation

KIT MOYEU DE ROUE

Qty

Code

WHEEL HUB KIT

2326007860

JOINT

SEAL

2326003940

ROULEMENT

BEARING

2326003340

JOINT

SEAL

2326007880

JOINT

SEAL

2326007890

PION DE CENTRAGE

CENTERING PIN

16

2326007900

VIS

SCREW

16

2326007910

MOYEU PORTE COURONNE

CROWN HUB

2326007920

10

COURONNE DENTE

2326007930

11

ECROU

NUT

20

2326007940

12

RONDELLE

WASHER

20

2326007950

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 65 / 577

1
2

5
6
7

8
3

2326011840.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 66 / 577

RDUCTION PICYCLODALE
EPICYCLOIDAL REDUCTION GEAR
Rep.

Dsignation

Designation

VIS

A327-8
Qty

Code

SCREW

2326007980

RONDELLE POSITIONNEMENT

POSITIONING WASHER

2326011850

BOUCHON

PLUG

2326003360

VIS

SCREW

2326003400

ENGRENAGE

GEAR

2326011860

ROULEMENT AIGUILLES

16.8

2326008050

RONDELLE

WASHER

2326008030

KIT PORTE SATELLITE

KIT PLANET PIGNON CAGE

2326008040

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 67 / 577

7
9
1
2
3
10
11
10
15

14

9
3

13

10

12

2326011870.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 68 / 577

BLOC DE TRANSMISSION
TRANSMISSION BLOCK

A327-9

Rep.

Dsignation

Designation

BOUCHON

Qty

Code

PLUG

2326008240

VIS

SCREW

2326002560

JOINT

SEAL

2326002510

VIS

SCREW

2326011880

BRIDE

FLANGE

2326011890

VIS

SCREW

2326002640

RENIFLARD

SNIFFER

2326005040

DEMI CARTER

2326011900

GOUPILLE

PIN

2326002610

10

BOUCHON

PLUG

2326002580

11

DEMI CARTER

2326008260

12

GOUPILLE

PIN

2326002620

13

VIS

SCREW

2326002760

14

VIS

SCREW

2326002600

15

BOUCHON

PLUG

2326002480

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 69 / 577

10

11

2
3
4
5
6
7

2326011910.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 70 / 577

ARBRE DE TRANSMISSION
DRIVE SHAFT
Rep.

Dsignation

ARBRE INFRIEUR

JOINT

A327-10
Qty

Code

2326002240

SEAL

2326002500

ROULEMENT

BEARING

2326002550

PIGNON

PINION

2326011920

ROULEMENT

BEARING

2326002540

ANNEAU ELASTIQUE

RUBBER RING

2326005280

JOINT

SEAL

2326005370

ROULEMENT

BEARING

2326002530

PIGNON

PINION

2326011930

10

ROULEMENT

BEARING

2326002520

11

BOUCHON

PLUG

2326002470

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 71 / 577

4
1

6
7
2323000250.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 72 / 577

ESSIEU ARRIRE
S020394

A3216

Rep.

Dsignation

Designation

CORPS DU PONT

Qty

Code

AXLE BODY

2326007350

DIRECTION

STEERING

2326011960

ENGRENAGE CONIQUE

CONICAL GEAR

2326011970

DIFFERENTIEL

DIFFERENTIAL

2326011990

JOINT DE CARDAN

CARDAN JOINT

2326008130

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

2326007850

RDUCTION PICYCLODALE

EPICYCLOIDAL REDUCTION GEAR

2326011840

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 73 / 577

2
4
5
6

29

8
7

9
10

11
12
13
14

24
25
26
27
3

17
20

21
22
28

23
9

15
16

2326007350.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 74 / 577

CORPS DU PONT
AXLE BODY

A3216-1

Rep.

Dsignation

Designation

CORPS

Specification

Qty

Code

BLOCK

2326007410

RENIFLARD

SNIFFER

2326005040

BOUCHON

PLUG

2326003590

ENTRETOISE

BRACE

2326003410

ENTRETOISE

BRACE

2326003420

RONDELLE DE BUTE

THRUST WASHER

2326003610

SUPPORT AVANT

FRONT SUPPORT

2326002400

BAGUE

2326003480

GRAISSEUR

GREASE POINT

2326003520

10

VIS

SCREW

2326003550

11

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

2326007360

12

ENTRETOISE

BRACE

2326007370

13

BAGUE

BEARING

14

BAGUE D'TANCHIT

15

ROULEMENT

16

BEARING

Up to / jusqu

2326002800
2

2326002810

BEARING

2326007580

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

2326007380

17

KIT SUPPORT DIFFRENTIEL

SIT DIFFERENTIAL SUPPORT

2326002410

20

GOUPILLE

PIN

2326003540

21

VIS

SCREW

2326005340

22

VIS

SCREW

2326003530

23

VIS

SCREW

2326003510

24

RONDELLE DE BUTE

THRUST WASHER

2326003600

25

ENTRETOISE

BRACE

2326003440

26

JOINT

SEAL

2326003490

27

ENTRETOISE

BRACE

2326003430

28

SUPPORT ARRIRE

REAR SUPPORT

2326002390

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 75 / 577

2
4
5
6

29

8
7

9
10

11
12
13
14

24
25
26
27
3

17
20

21
22
28

23
9

15
16

2326007350.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 76 / 577

CORPS DU PONT
AXLE BODY

A3216-1

Rep.

Dsignation

Designation

29

BOUCHON

PLUG

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2326005270

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 77 / 577

28
9
10

1
8

6
7

12
11
5

25
20
21
22

27

23

18
19
24

7
20

21

2326011960.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 78 / 577

DIRECTION
STEERING

A3216-2

Rep.

Dsignation

Designation

BIELLETTE DE DIRECTION

Qty

Code

STEERING CONNECTING ROD

2326011730

VRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

2326005220

PIVOT DE DIRECTION

DIRECTION PIVOT

2326011750

ECROU

NUT

2326007480

VIS

SCREW

2326011760

COLLIER

COLLAR

2326003830

10

CAPTEUR

SENSOR

2901001540

11

BAGUE D'TANCHIT

2326007490

12

ENTRETOISE

BRACE

2326007500

18

VIS

SCREW

2326011770

19

ECROU

NUT

2326002710

20

GRAISSEUR

GREASE POINT

2326002730

21

VIS

SCREW

16

2326007520

22

AXE DE PIVOT

PIVOTING AXIS

2326007530

23

PIVOT DE DIRECTION

DIRECTION PIVOT

2326011780

24

AXE DE PIVOT

PIVOTING AXIS

2326007570

25

BIELLETTE DE DIRECTION

STEERING CONNECTING ROD

2326011790

27

BRIDE

FLANGE

2326003650

28

BOUCHON

PLUG

2326011800

Haulotte Group

Specification

M12X55

M16X75
M6X1

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 79 / 577

10
11

8
9

1
12

For adjustment

7
2,5

2326011970.A
Haulotte Group

2,6

2,7

2,8

2,9

3,1

3,2

3,3

3,4

60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 80 / 577

ENGRENAGE CONIQUE
CONICAL GEAR

A3216-3

Rep.

Dsignation

Designation

ENGRENAGE CONIQUE

Qty

Code

CONICAL GEAR

2326011980

ROULEMENT

BEARING

2326003030

RONDELLE

WASHER

2326005310

JOINT

SEAL

2326005300

10

JOINT

SEAL

2326005330

11

BRIDE

FLANGE

2326002430

12

CIRCLIPS

CIRCLIPS

2326005320

60

ENTRETOISE

BRACE

2.5 MM

2326003700

61

ENTRETOISE

BRACE

2.6 MM

2326003710

62

ENTRETOISE

BRACE

2.7 MM

2326005070

63

ENTRETOISE

BRACE

2.8 MM

2326005080

64

ENTRETOISE

BRACE

2.9 MM

2326005090

65

ENTRETOISE

BRACE

3 MM

2326005100

66

ENTRETOISE

BRACE

3.1 MM

2326005110

67

ENTRETOISE

BRACE

3.2 MM

2326005120

68

ENTRETOISE

BRACE

3.3 MM

2326005130

69

ENTRETOISE

BRACE

3.4 MM

2326005140

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 81 / 577

8
7

10
6
5
9

1
7
8

5
6

2326011990.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 82 / 577

DIFFERENTIEL
DIFFERENTIAL

A3216-4

Rep.

Dsignation

Designation

KIT DIFFERENTIEL

ROULEMENT

ECROU CRNEL

PLAQUETTE D'ARRT

VIS

DIFFRENTIEL

10

VIS

Haulotte Group

Qty

Code

DIFFERENTIAL KIT

2326012000

BEARING

2326007690

2326007700

STOP PLATE

2326003750

SCREW

2326003110

2326007720

12

2326003120

SCREW

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 83 / 577

7
8
9

=1

2326008130.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 84 / 577

JOINT DE CARDAN
CARDAN JOINT

A3216-5

Rep.

Dsignation

Designation

JOINT DE CARDAN

CARDAN JOINT

BAGUE D'TANCHIT

RONDELLE

BAGUE D'ARRT

Haulotte Group

WASHER

Specification

Qty

Code

2326007740

2326007820

2326007830

2326007840

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 85 / 577

1
12
11

3
4

9
10
5
4
6

7
8

2326007850.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 86 / 577

MOYEU DE ROUE
WHEEL HUB

A3216-6

Rep.

Dsignation

Designation

KIT MOYEU DE ROUE

Qty

Code

WHEEL HUB KIT

2326007860

JOINT

SEAL

2326003940

ROULEMENT

BEARING

2326003340

JOINT

SEAL

2326007880

JOINT

SEAL

2326007890

PION DE CENTRAGE

CENTERING PIN

16

2326007900

VIS

SCREW

16

2326007910

MOYEU PORTE COURONNE

CROWN HUB

2326007920

10

COURONNE DENTE

2326007930

11

ECROU

NUT

20

2326007940

12

RONDELLE

WASHER

20

2326007950

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 87 / 577

1
2

5
6
7

8
3

2326011840.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 88 / 577

RDUCTION PICYCLODALE
EPICYCLOIDAL REDUCTION GEAR
Rep.

Dsignation

Designation

VIS

A3216-7
Qty

Code

SCREW

2326007980

RONDELLE POSITIONNEMENT

POSITIONING WASHER

2326011850

BOUCHON

PLUG

2326003360

VIS

SCREW

2326003400

ENGRENAGE

GEAR

2326011860

ROULEMENT AIGUILLES

16.8

2326008050

RONDELLE

WASHER

2326008030

KIT PORTE SATELLITE

KIT PLANET PIGNON CAGE

2326008040

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 89 / 577

Haulotte

4
5

2
6

2323000460.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 90 / 577

MOTEUR DE TRANSLATION
TRAVEL MOTOR

A3224

Rep.

Dsignation

Designation

CLAPET DE PURGE

Qty

Code

Bleed valve

2505003130

COMMANDE

Control

2505003140

ELECTRO DISTRIBUTEUR

ELECTRO-DISTRIBUTOR

2505003150

RESSORT DE SELECTION

2326012040

TIROIR DE SELECTION

2505003170

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

2901006950

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003120

Haulotte Group

Specification

12V

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 91 / 577

3
2

8
4-1
5

4
1

194P266140.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 92 / 577

ENSEMBLE CONTREPOIDS
COUNTERWEIGHT ASSEMBLY
Rep.

Dsignation

Designation

CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT

RONDELLE

WASHER

VIS

SCREW

CHAPE DE REMORQUAGE

4-1

A37
Qty

Code

194P266150

TREP 4L 30 ZB

2351901320

H M30X80-66 CL.8.8 ZB

2301233540

TOWING YOKE

2326000110

AXE CHAPE REMORQUAGE

TOWING YOKE PIN

2326004590

VIS

SCREW

H M14X170-40 CL.8.8 ZB

2700100710

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 14 ZB

2351112120

ECROU AUTOFREIN

H FR M14 CL. 8 ZB

2349221530

CATADIOPTRE

2820300980

Haulotte Group

REFLECTOR

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 93 / 577

2
1
3
2

3
4

3
4

194P268040.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 94 / 577

ENSEMBLE MARCHE PIED


FOOT-STEP UNIT

A42

Rep.

Dsignation

Designation

MARCHE PIED

STEP

VIS

SCREW

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

ECROU AUTOFREIN

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

194P267370

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

M 10 ZB

2351112090

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 95 / 577

10

9
9
10

11

11

4
1

5
5
12

13
3

2
10
9

10

194P271220.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 96 / 577

BLOCAGE DE PONT
BRIDGE-STOP MECHANISM

A57

Rep.

Dsignation

Designation

VRIN D'OSCILLATION

SEMI-ROTARY DRIVE

UNION MLE

BOUCHON

Qty

Code

187P209140

9/16-18 UNF 11/16-16

2501000060

PLUG

9/16 UNF

2501000850

BLOC BLOCAGE ESSIEU

AXLE LOCKING UNIT

S020419

2503001790

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

9/16-16 UNF 11/16-16

2369112520

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P270960

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P270980

VIS

SCREW

H M16X50-50 CL.10.9 DC

2331239340

10

RONDELLE

WASHER

HV 16 DC

2351902910

11

VIS

SCREW

H M8X60-22 CL.8.8 ZB

2301231710

12

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

13

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 97 / 577

Haulotte

187P209140.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 98 / 577

VRIN D'OSCILLATION
SEMI-ROTARY DRIVE

A57-1

Rep.

Dsignation

Designation

TIGE

ROD

CORPS DE VRIN

POCHETTE DE JOINTS

Haulotte Group

BAG OF SEALS

Specification

Qty

Code

2504000220

2504000230

2504000240

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 99 / 577

1
3

2503001790.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 100 / 577

BLOC BLOCAGE ESSIEU


Axle locking unit

A57-4

Rep.

Dsignation

Designation

CARTOUCHE

Qty

Code

CARTRIDGE

2505002730

BOBINE

COIL

2901006630

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

2505002740

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

2505002750

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 101 / 577

12
13

10

14

11

13

14
16

2
6

15
4
3

18
1

3
2

17
14

13

2
194P268750.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 102 / 577

SIGNALISATION ROUTIRE

A59

Rep.

Dsignation

Qty

Code

SUPPORT FEUX AVANT

194P268850

VIS

SCREW

H M10X45-26 CL.8.8 ZB

12

2301231790

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

12

2351112090

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

12

2349221510

FEUX DE ROUTE DROIT

2901005300

FEUX DE ROUTE GAUCHE

2901005180

SUPPORT FEUX ARRIRE

194P269080

FEUX ARRIRE DROIT

2901005290

COLLIER DE FIXATION

12 X 15

2820300260

10

FEUX ARRIRE GAUCHE

S020356

2901005190

11

TLE DE FERMETURE

CLOSING SHEET

194P269210

12

ECLAIRAGE PLAQUE

REGISTRATION PLATE LIGHTING

2901005200

12-1

AMPOULE NAVETTE

SHUTTLE BULB

12V - 5W

2901007700

13

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

14

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

15

TLE DE FERMETURE

CLOSING SHEET

194P269270

16

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

2351112050

17

BRAS RETROVISEUR

REAR VIEW MIRROR ARM

2820303120

18

RTROVISEUR

2820303130

Haulotte Group

Designation

CABLE CLIP

Specification

M 6 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 103 / 577

Arrire
Rear

3
2

2
4

11

Avant
Front

11

9
11 10

10

11
1

9
10

10

3
2

2
4

2
4

8 2
4
5
6
7

3
2

6
7
5

2
4

125

9
11 10

3
2

350

1
2
4

9
10

11

11

9
10

11
2
4

9
10

2
4

6
7
5

2
4
5

6
7

2
4

311

159

Avant
Front
311

Arrire
Rear

159

Cotes de montage

194P281000.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 104 / 577

GARDE BOUE
MUD FLAP

A60

Rep.

Dsignation

SUPPORT GARDE BOUE

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

VIS

SCREW

ECROU AUTOFREIN

SUPPORT GARDE BOUE

VIS

SCREW

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

GARDE BOUE

MUD FLAP

VIS

SCREW

10

RONDELLE PLATE

11

EMBOUT TUBE

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

194P283550

LL 6 ZB

24

2351124050

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

H FR M6 CL. 8 ZB

20

2349221490

194P269360

H M16X35-35 CL.8.8 ZB

16

2331232210

W 16 ZB

16

2351201120

2326011670

H M6X55-18 CL.8.8 ZB

16

2301231490

FLAT WASHER

M 6 ZB

16

2351112050

TUBE TIP

30X2

2326011240

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 105 / 577

4
1
3

194P271240.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 106 / 577

VR. CORRECTEUR ASSIETTE

A61

Rep.

Dsignation

Designation

AXE STABILISATEUR

STABILISER PIN

VIS

SCREW

Qty

Code

194P259440

H M12X100-30 CL.10.9 ZB

2301242050

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

UNION MLE

3/8' BSPP 11/16

2369111970

VR. CORRECTEUR ASSIETTE

194P262930

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 107 / 577

Haulotte

6
4

4
3

194P262930.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 108 / 577

VR. CORRECTEUR ASSIETTE

A61-5

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BAGUE

BEARING

S5717 607050

2390190860

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

2326006570

CLAPET PILOT DOUBLE

S020314

2503001470

VIS

SCREW

CHC M6X45-24 CL.12,9 DC

2308231620

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002800

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 109 / 577

14

12
20

14

13

19

18

14

20

13
13

7
6
18

6
10
5

19
9 7

9
10
4 4

8
3

12

21
19

2
4

13

20
11

2
16

194P270280.D
Haulotte Group

15
17

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 110 / 577

BLOC MOUVEMENTS
BLOCK MOVEMENTS

A15-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BLOC MOUVEMENTS

BLOCK MOVEMENTS

S020335

2503001680

COUDE MLE 90 TOURNANT

1/2'BSPP/13/16

2501001100

UNION MLE

3/8' BSPP 13/16

2369111990

UNION MLE

1/2'BSPP/13/16

2369112790

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279060

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279070

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279050

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279080

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279090

10

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279100

11

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

194P278920

12

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

194P278880

13

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

212-12 -PP GD-AS

2700300550

14

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

212/12 -PP SI-AF

2700300540

15

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

16

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 6 ZB

2351123050

17

VIS

SCREW

H M6X25-25 CL.8.8 ZB

2331231340

18

VIS

SCREW

CHC M8X35-35 CL.8,8 ZB

2308231720

19

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

20

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

21

VIS

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

Haulotte Group

SCREW

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 111 / 577

12

13

14-15

2503001680.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 112 / 577

BLOC MOUVEMENTS
BLOCK MOVEMENT

A151-1

Rep.

Dsignation

Designation

PLAQUE D'ENTRE

Qty

Code

INPUT PLATE

2505002660

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

2505002670

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

2505002680

PLAQUE DE FERMETURE

COVER PLATE

2505002650

JOINT TORIQUE

O-RING

10

2503000880

BOBINE

COIL

2901006620

GOUJON

STUD

M8X230

2820303080

ECROU

NUT

M8 CL10

2326008340

RONDELLE

WASHER

M8

2326008330

12

PRISE

PLUG SOCKET

2505002690

13

LIMITEUR DE DBIT

FLOW-LIMITING VALVE

2505002700

14

BOUCHON

PLUG

2505002710

15

RONDELLE

WASHER

2505002720

Haulotte Group

Specification

13.5X18-1.5

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 113 / 577

2
3

1-1

4
5
1

4
5
2

194P270020.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 114 / 577

BLOC DE DIRECTION
STEERING BLOCK

A15-5

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

S020333

2503001660

1-1

BOBINE

COIL

2901006880

UNION MLE

3/8' BSPP 13/16

2369111990

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 115 / 577

16

16
17

21

15
5

14

10

19

3
8

12

10

16

17

11

21

2
8
2
2

19
18

20

18

13

194P269930.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 116 / 577

ENSEMBLE DISTRIBUTEUR
DISTRIBUTOR MODULE

A15-7

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

DISTRIBUTEUR

POSITION VALVE

S020413

2503001720

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

1'1/16-12UNF/1'3/16

2369112600

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

1'1/16-12UNF/1'

2369112590

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

2369112230

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

1"7/16-12 UNF 1"5/16-12

2501002220

UNION MLE

3/4-16 UNF 1-14

2501000250

UNION MLE

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2501000090

UNION MLE

9/16-18 UNF 11/16-16

2501000060

10

UNION MLE

1'1/16 UNF 13/16 16

2369111900

11

ADAPTEUR

ADAPTOR

3/4-16 UNF 9/16-18 UNF

2501002400

12

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

2501000650

13

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

15

VIS

SCREW

H M10X45-26 CL.8.8 ZB

2301231790

16

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279110

17

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279120

18

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279130

19

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P279140

20

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216/16 -PP GD-AS

2389003280

21

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216-10 -PP GD-AS

2700300560

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 117 / 577

Haulotte

J
1

2503001720.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 118 / 577

DISTRIBUTEUR
POSITION VALVE
Rep.

Dsignation

LIMITEUR

BOBINE PROPORTIONNELLE

3
J

Haulotte Group

A157-1
Designation

Specification

Qty

Code

LS

2505003050

PROPORTIONAL COIL

2901006930

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

2326004560

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003040

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 119 / 577

10

11

12

13

15

14

8
13

3
2

5
2

Haulotte Group

2
7

194P269920.B

15 14

8
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 120 / 577

ENSEMBLE BLOC DE FREINAG

A15-8

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BLOC FREINAGE PARKING

PARKING BRAKE UNIT

S020334

2503001670

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

UNION MLE

1/2' BSPP 9/16

2369111960

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

NC 10-20 BARS G 1/4"

2505002000

BAGUE

BEARING

2501001070

VIS

SCREW

H M6X80-18 CL.8.8 ZB

2331231320

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

COLLIER

COLLAR

2326000080

10

ACCUMULATEUR

ACCUMULATOR

187P208840

11

RACCORD

FITTING

SPECIAL FREINAGE PAR-

2501002260

12

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

1/4'BSPP/9/16

2369112630

13

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

15

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 121 / 577

1
4

2503001670.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 122 / 577

BLOC FREINAGE PARKING


Parking brake unit

A158-1

Rep.

Dsignation

Designation

CARTOUCHE

BOBINE

REDUCTEUR DE PRESSION

VALVE

Haulotte Group

Qty

Code

CARTRIDGE

2420402970

COIL

2901006630

2505003270

2503000580

VALVE

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 123 / 577

10

194-11
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 124 / 577

CABINE
CABIN
Rep.
10

Haulotte Group

B
Dsignation
CABINE

Designation
CABIN

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 125 / 577

6
410N.m
7

21

20
19

25

24
24-1

22
23

6
410N.m
7
7

11
10

26

9
1P

11

15
14
13

10

18

12

17
16
6
410N.m
4
2
3
5

194P269650.E

Haulotte Group

7
7

2
3
8

3
6
410N.m

4
2
3
8

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 126 / 577

CABINE
CABIN

B10
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CABINE STANDARD

Standard cab

S020498

2820301050

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2820300750

RONDELLE DE RETENUE

RETAINER

194P275500

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

194P281760

RONDELLE

WASHER

NL 20 ZB

2700500060

VIS

SCREW

H M20X100-46 CL.10.9 DC

2301242850

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 20 ZB

2351124150

ECROU AUTOFREIN

H FR M20 CL. 8 ZB

2349221550

BOITIER DE PRECHAUFFAGE

Pre-heating unit

2326011460

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

11

VIS

SCREW

CHC M6X20-20 CL.8,8 ZB

2308231490

12

CAPOT LATRAL DROIT

194P269660

13

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

2901004340

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 5 ZB

2351112040

15

VIS

SCREW

CHC M5X25-25 CL.8,8 ZB

2308231250

16

CALCULATEUR

COMPUTER

S1X

2901005240

17

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

18

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

19

AFFICHEUR

DISPLAY

2901005840

20

VIS

SCREW

CHC M4X16-16 CL.8,8 ZB

2308231180

21

MANIPULATEUR AV. BOUTON

CONTROL SWITCH WITH BUTTON

S020295

2901005170

22

RONDELLE DENTS

DEC 5 ZB

2351301060

23

VIS

SCREW

CHC M5X16-16 CL.8.8 ZB

2308231310

24

GYROPHARE

BEACON

187P249890

24-1

AMPOULE

BULB

2901002560

25

TROUSSE OUTILS

2820306000

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 127 / 577

6
410N.m
7

21

20
19

25

24
24-1

22
23

6
410N.m
7
7

11
10

26

9
1P

11

15
14
13

10

18

12

17
16
6
410N.m
4
2
3
5

194P269650.E

Haulotte Group

7
7

2
3
8

3
6
410N.m

4
2
3
8

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 128 / 577

CABINE
CABIN
Rep.

Dsignation

26

RTROVISEUR

Haulotte Group

B10
2/2
Designation

Specification

Qty

Code

2820303130

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 129 / 577

2820301050.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 130 / 577

CABINE STANDARD
Rep.

Dsignation

CADRE CABINE

PORTE

B10-1
Qty

Code

2326009420

2326009430

VITRES CABINE

2326009440

CABLAGE CABINE

2901005560

REVETEMENT INTERIEUR

2820301110

ESSUIE GLACE

WINDSCREEN

2326009460

CHAUFFAGE

HEATING

2820301470

ELEMENT DE CONDUITE

2326009480

ACCESSOIRES CABINE

2820301860

10

PACK FUSIBLES & RELAIS

FUSE & RELAY KIT

2901007640

11

PACK AMPOULES

LIGHT PACK

2901007650

Haulotte Group

Designation
DOOR

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 131 / 577

2326009430.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 132 / 577

PORTE
DOOR

B101-2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BUTEE

STOP

M24

2326009520

PROTECTION BUTEE

2326009530

ECROU POUR BUTEE

2326009540

BUTEE DE PORTE

DOOR STOP

2326009550

BUTEE DE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

2326009640

CHARNIERE

HINGE

2326009650

BUTEE DE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

2326009660

CHAPEAU

COVER

2326009670

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2326009680

10

PIVOT CHARNIERE

2326009690

11

VIS

SCREW

H M6X30-30 CL.8.8 ZB

2331231350

12

VIS

SCREW

H M8X70-22 CL.8.8 ZB

2301231730

13

VIS

SCREW

2326009730

14

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

15

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

16

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 6 ZB

2351115100

17

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 12 ZB

2351301120

18

ANNEAU ELASTIQUE

RUBBER RING

2326009740

19

RIVET

RIVET

2326010490

20

CHAPEAU

COVER

2326009970

21

PORTE GAUCHE

2326009760

22

VITRE OUVRABLE

2326009930

Haulotte Group

M6

M8
SX

Up to / jusqu

SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 133 / 577

2326009760.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 134 / 577

PORTE GAUCHE

B10-12-21

Rep.

Dsignation

Qty

Code

GARNITURE

2326009770

POIGNE

HANDLE

2326009780

CLE

KEY

2326009790

SERRURE

2326009800

CACHE

2326009810

REVETEMENT

2326009830

ARRET PORTE

2326009840

CADRE PORTE

2326009850

VITRE DE PORTE

DOOR WINDOW

2326009870

10

JOINT DE PORTE

DOOR SEAL

2820301150

11

GARNITURE

2326009880

12

VIS

SCREW

2301231730

13

VIS

SCREW

2326009900

14

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

2308231480

15

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

16

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 6 ZB

2351301070

17

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 8 ZB

2351301090

18

VIS

SCREW

2326009910

19

REBORD

2326009920

20

CHAPEAU

COVER

M8

2326009970

21

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8

2326010090

Haulotte Group

Designation

Specification

COVER
H 50 MM - LG 500 MM

H M8X70-22 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 135 / 577

2326009930.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 136 / 577

VITRE OUVRABLE

B10-12-22

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

22

CHAPEAU

COVER

M5

2326009960

23

CHAPEAU

COVER

M8

2326009970

24

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2326009980

25

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2326009990

26

RONDELLE

WASHER

2326010010

27

RONDELLE

WASHER

2326010020

28

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2326010030

29

CHARNIERE PORTE

2326010040

30

MANILLE

2326010060

31

VITRE PORTE

2326010080

32

CALE

CHOCK

2820301160

33

VIS

SCREW

H M8X35-35 CL.8.8 ZB

2331235460

34

VIS

SCREW

CHC M5X30-30 CL.8,8 ZB

2338231260

35

ECROU AUTOFREIN

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

36

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8

2326010090

37

RONDELLE

WASHER

5.5X15

2326010110

38

RONDELLE

WASHER

8.5X24

2326010120

39

ETIQUETTE

LABELS

2326010130

40

BOUCHON

PLUG

2820304210

41

POIGNE VITRE

WINDOW HANDLE

2326009940

42

PIVOT

PIVOT

2326009950

Haulotte Group

SHACKLE

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 137 / 577

2326009440.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 138 / 577

VITRES CABINE

B101-3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAPEAU

COVER

M8

2326009970

PARE-BRISE

2326010140

VITRE LATRALE

SIDE WINDOW

SX

2326010150

VITRE LATRALE

SIDE WINDOW

DX

2326010160

GARNITURE

2326010170

VIS

SCREW

2326010190

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8

2326010090

RONDELLE

WASHER

8.4X16

2326010200

FICHE

PLUG

5X16

2326010210

10

VITRE OUVRABLE

2326010220

Haulotte Group

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 139 / 577

2326010220.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 140 / 577

VITRE OUVRABLE

B10-13-10

Rep.

Dsignation

Designation

POIGNE

Qty

Code

HANDLE

2326010230

CHARNIERE

HINGE

2326010240

BUTEE

STOP

2326010250

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2326010260

CHAPEAU

COVER

2326009970

VITRE OUVRABLE

2326010270

VIS

SCREW

2326010280

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8

2326010090

RONDELLE

WASHER

8.5X24

2326010120

10

ESSUIE GLACE ARRIERE

2326010290

Haulotte Group

Specification

M8

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 141 / 577

2326010290.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 142 / 577

ESSUIE GLACE ARRIERE

B10-1-310-10

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

MOTEUR

MOTOR

12V

2326010300

BALAI D'ESSUIE GLACE

WINDSCREEN WIPER

360 MM

2326010320

BRAS D'ESSUIE-GLACE

2326010330

VIS

SCREW

2326010340

RONDELLE

WASHER

2326010350

REBORD

2326009920

SRIGRAPHIE

PRINTING

2326010370

ECROU

NUT

2341221070

Haulotte Group

H M8 CL. 8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 143 / 577

C
A

E
E

A
B

2901005560.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 144 / 577

CABLAGE CABINE

B101-4

Rep.

Dsignation

Designation

FAISCEAU CABINE

Qty

Code

CABLE BUNDLE CABIN

194P277710

PLAFONNIER

CEILING LIGHT

2326010380

PRISE 12V

12V PLUG

2901005620

COLLIER

COLLAR

2326010390

CABLE ANTENNE

2901005630

HAUT-PARLEUR

2820301060

CACHE TROU

2326010400

CACHE

COVER

2326010410

ANTENNE

ANTENNA

2820301070

10

CAOUTCHOUC

2820301080

11

CAOUTCHOUC

2820301090

12

PROFIL

2326010420

13

RIVET

RIVET

2326009750

14

VIS

SCREW

10

2326010440

15

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

2440318650

16

VIS

SCREW

2331231310

17

RONDELLE

WASHER

2326010350

18

RIVET

RIVET

2326010490

19

MANOMTRE

2505002390

20

RONDELLE DENTS

DEC 6 ZB

2351301070

21

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

22

RONDELLE

WASHER

8.4X16

2326010200

23

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

24

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 8 ZB

2351301090

25

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

26

COLLIER

COLLAR

4X280

2820304610

Haulotte Group

LOUD-SPEAKER

Specification

4X180
9X15

IP67

TOOTH LOCK WASHER

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 145 / 577

194P277710.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 146 / 577

FAISCEAU CABINE
CABLE BUNDLE CABIN

B101-4-1

Rep.

Dsignation

Designation

FAISCEAU CABINE

CABLE BUNDLE CABIN

Qty

Code

194P275170

PLANCHE DE BORD GAUCHE

2901006020

PLANCHE DE BORD DROITE

2901006010

FAISCEAU CALCULATEUR

194P266540

COMMODO

2901006030

Haulotte Group

CABLE BUNDLE CALCULATOR

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 147 / 577

2901006020.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 148 / 577

PLANCHE DE BORD GAUCHE

B10-14-1-2

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT INTERRUPTEUR

SWITCH SUPPORT

CABOCHON

INTERRUPTEUR

CABOCHON

INTERRUPTEUR

CABOCHON

VIS

INTERRUPTEUR

CABOCHON

Haulotte Group

Qty

Code

2820304620

2820304630

2820304640

2820304650

2820304660

2820304670

SCREW

2820304680

SWITCH

2820304450

2820304690

SWITCH
SWITCH

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 149 / 577

A
A

2901006010.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 150 / 577

PLANCHE DE BORD DROITE


Rep.

Dsignation

INDICATEUR REGIME MOTEUR

PLANCHE

B10-14-1-3
Qty

Code

2820304700

2820304710

INDICATEUR T EAU

2820304720

INDICATEUR NIVEAU CARBUR

2820304730

LAMPE

16

2820304740

PORTE LAMPE

16

2820304750

CACHE TROU

2820304760

BLOC DEMARRAGE

2820304770

CACHE TROU

2820304780

10

INTERRUPTEUR

2820304790

11

CABOCHON

2820304800

12

INTERRUPTEUR

2820304810

13

CABOCHON

2820304820

14

INTERRUPTEUR

2820304830

15

CABOCHON

2820304840

16

CABOCHON

2820304850

17

CABOCHON

2820304860

18

SELECTEUR A CLE

2820304870

19

CONTACT

2820304880

20

SELECTEUR

2820304890

21

BOUTON SELECTEUR

2820304900

22

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

2820304910

23

SUPPORT LAMPE

LAMP SUPPORT

16

2820304920

24

VIS

SCREW

2820304680

Haulotte Group

Designation

Specification

DRAWING

LAMP

SWITCH
SWITCH
SWITCH

CONTACT

12V

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 151 / 577

B
A

194P266540.G
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 152 / 577

FAISCEAU CALCULATEUR
CABLE BUNDLE CALCULATOR

B10-14-1-4

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT

Qty

Code

HOLDER

2820304930

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

2820304940

BOITE A FUSIBLES

RELAY BOX

2820304950

COUVERCLE

COVER

2820304960

BOITE A FUSIBLES

RELAY BOX

2820304970

BOITE A RELAIS

2820304980

BOITE A RELAIS

2820304990

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

2820305000

RELAIS

RELAY

10

RELAIS

RELAY

11

RELAIS

RELAY

12

COUVERCLE

COVER

2820305040

13

PLAQUE

PLATE

2820305050

14

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

15

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

16

FUSIBLE

FUSE

7.5 A

17

FUSIBLE

FUSE

10 A

18

FUSIBLE

FUSE

15 A

19

FUSIBLE

FUSE

20 A

20

FUSIBLE

FUSE

30 A

21

FUSIBLE

FUSE

20 A SPECIAL

22

DIODE

DIODE

1A

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

SEE FUSE &


RELAY PACK
PAGE 127

SEE FUSE &


RELAY PACK
PAGE 127

2820305120

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 153 / 577

2820301110.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 154 / 577

REVETEMENT INTERIEUR

B101-5

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

TUYAU

PIPE

2820301120

REVETEMENT

2820301130

TABLEAU DE BORD

2820301180

COUVERCLE CENTRAL

2820301190

HABILLAGE

COVERS

2820301200

HABILLAGE

COVERS

2820301210

MONTANT

PILLAR

2820301220

TAPIS DE CABINE

2820301230

PANNEAU

SIGN

2820301250

10

PANNEAU

SIGN

2820301270

11

PANNEAU

SIGN

2820301290

12

BOUTON

BUTTON

2820301310

13

TOLE FIXATION

2326010450

14

VIS

SCREW

2326010470

15

VIS

SCREW

13

2326010480

16

REBORD

13

2326009920

17

RIVET

RIVET

2326010490

18

RIVET

RIVET

2326010500

19

CLIP

CLIP

2326010510

Haulotte Group

INSTRUMENT PANEL

16,6X15 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 155 / 577

2326009460.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 156 / 577

ESSUIE GLACE
WINDSCREEN

B101-6

Rep.

Dsignation

Designation

RACCORD

PASSE CLOISON

Qty

Code

FITTING

2505002190

thru-deck

2820301320

VAPORISATEUR

2820301330

CUVE

2820301340

TUYAU

PIPE

4 LG 1300 MM

2820301350

TUYAU

PIPE

4 LG 1700 MM

2820301370

TUYAU

PIPE

4 LG 1400 MM

2820301390

CAOUTCHOUC

IP67

2820301090

ESSUIE GLACE AVANT

2820301410

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 157 / 577

2820301410.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 158 / 577

ESSUIE GLACE AVANT

B101-6-9

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

MOTEUR

MOTOR

12V

2820301420

BRAS

ARM

610 MM

2820301430

BRAS

ARM

400 MM

2820301440

BALAI

BRUSH

705 MM

2820301450

BALAI

BRUSH

400 MM

2820301460

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

2326010520

VIS

SCREW

2331231310

VIS

SCREW

2820304220

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 6 ZB

2351301070

10

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 8 ZB

2351301090

11

RONDELLE

WASHER

8.5X24

2326010120

12

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

13

COLLIER

COLLAR

4X180

2326010390

Haulotte Group

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 159 / 577

B
C

2820301470.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 160 / 577

CHAUFFAGE
HEATING
Rep.

Dsignation

GROUPE DE CHAUFFAGE

BOUCHE D'AERATION

B101-7
Specification

Qty

Code

12V

2820301490

AIR VENT

2820301500

REDUCTION

REDUCTION

2326010550

RACCORD

FITTING

2326010560

TUYAU

PIPE

15 LG 750 MM

2820301510

TUYAU

PIPE

50 LG 250 MM

2820304230

TUYAU

PIPE

50 LG 2800 MM

2820301550

TUYAU

PIPE

50 LG 2500 MM

2820301560

TUYAU

PIPE

50 LG 550 MM

2820304240

10

TUYAU

PIPE

50 LG 190 MM

2820301580

11

TUYAU

PIPE

50 LG 280 MM

2820304250

12

TUYAU

PIPE

15 LG 5300 MM

2820304260

13

FILTRE

FILTER

250X160X40

2820301610

14

BOUCHON

PLUG

2820301620

15

CHAPEAU

COVER

2326009670

16

BOUCHON

PLUG

2820301100

17

BOUTON MOLETE

KNURLED KNOB

2820301630

18

CADRE CIRCULATION AIR

2326010570

19

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

2326010590

20

TLE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

2820301650

21

PLAT

FLAT

20X10 LG 230 MM

2820304270

22

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

23

VIS

SCREW

H M6X10-10 CL.8.8 ZB

2331231300

24

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 6 ZB

2351115100

26

RONDELLE

WASHER

2326010350

Haulotte Group

Designation

M6

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 161 / 577

B
C

2820301470.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 162 / 577

CHAUFFAGE
HEATING

B101-7

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE

WASHER

8.5X24

2326010120

28

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

DEC 6 ZB

2351301070

29

RONDELLE

WASHER

6.4X12

2326010690

30

VIS

SCREW

2326010440

31

RIVET

RIVET

2326009750

32

COLLIER

COLLAR

19X28X12

2820301690

33

COLLIER

COLLAR

40X60X12

2820301700

34

VIS

SCREW

2326010700

35

TUYAU

PIPE

2820304280

Haulotte Group

15 LG 4850 MM

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 163 / 577

2326009480.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 164 / 577

ELEMENT DE CONDUITE

B101-8

Rep.

Dsignation

Designation

SIGE

Qty

Code

SEAT

2820301710

COLONNE DE DIRECTION

CONTROL PILLAR

2820301730

PDALE ACCLRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

2820301830

PDALE DE FREIN

BRAKE PEDAL

194P270460

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 165 / 577

2820301710.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 166 / 577

SIGE
SEAT

B101-8-1

Rep.

Dsignation

Designation

SIGE

SEAT

VIS

SCREW

RONDELLE DENTS

RONDELLE

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2820301720

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

TOOTH LOCK WASHER

DEC 8 ZB

2351301090

WASHER

8.4X16

2326010200

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 167 / 577

2820301720.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 168 / 577

SIGE
SEAT

B10-18-1-1

Rep.

Dsignation

Designation

REVETEMENT

Qty

Code

COATINGSEAT

2820306220

REVETEMENT

COATINGSEAT

2820306230

MOUSSE

FOAM

2820306240

MOUSSE

FOAM

2820306250

SUSPENSION

SHOCK

2820306260

10

POIGNEE

HANDLE

2820306270

14

VERIN A GAZ

GAZ SPRING

2820306280

19A

ACCOUDOIR GAUCHE

2820306290

19B

ACCOUDOIR DROIT

2820306300

20

CEINTURE SECURITE STD

SAFETY BELT

2820306310

21

CAPTEUR

CAPTOR

2901008710

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 169 / 577

A
A

2820301730.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 170 / 577

COLONNE DE DIRECTION
CONTROL PILLAR

B101-8-2

Rep.

Dsignation

Designation

BOUCHON

PLUG

VOLANT

HAND WHEEL

Qty

Code

2820301620

2820301750

COLONNE DE DIRECTION INC

2820301760

SUPPORT COLONNE DE DIR.

2820301780

MOUSSE

FOAM

1600 MM

2820301800

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

13

2331231560

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 10 ZB

13

2351115060

RONDELLE

WASHER

13

2820301820

RIVET

RIVET

2326009750

10

RIVET

RIVET

2326010490

11

RIVET

RIVET

2326010500

12

BOITIER DE DIRECTION

S020474

7
1

13

UNION MLE

MALE UNION PIECE

1/2'BSPP/13/16

2369112790

14

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

1/4'BSPP/9/16

2369112630

Haulotte Group

Specification
380 MM

Up to / jusqu

2503001870

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 171 / 577

2820301830.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 172 / 577

PDALE ACCLRATEUR
ACCELERATOR PEDAL

B101-8-3

Rep.

Dsignation

Designation

PDALE ACCLRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

VIS

SCREW

VIS

Qty

Code

2326008430

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

SCREW

H M8X90-22 CL.8.8 ZB

2331231450

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

RONDELLE

WASHER

2326010350

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

2351301070

RIVET

RIVET

2326009750

RIVET

RIVET

2326010490

CBLE ACCELRATEUR

2326009200

Haulotte Group

Specification

DEC 6 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 173 / 577

194P270460.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 174 / 577

PDALE DE FREIN
BRAKE PEDAL
Rep.

Dsignation

BLOC FREIN AVEC PEDALE

UNION MLE ORFS

B101-8-4
Specification

Qty

Code

S020363

2503001700

MALE UNION PIECE ORFS

M14X1.5 9/16-18

2501001680

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

NO 1-10 BARS M10

2505001990

ADAPT. PRISE PRESSION

PRESSURE TAP ADAPTER

2501000530

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

NF 50-150 BARS G 1/4"

2505002020

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

BAGUE

BEARING

2501001860

BAGUE

BEARING

2501001070

Haulotte Group

Designation

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 175 / 577

C
2820301860.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 176 / 577

ACCESSOIRES CABINE

B101-9

Rep.

Dsignation

Designation

BRAS

Qty

Code

ARM

2820304520

ANTIDERAPANT

ANTI-SKIDDING MECHANISM

2820301880

BOUCHON

PLUG

M10X8.5

2820301890

BOUCHON

PLUG

20

2820301900

CHAPEAU

COVER

M5

2326009960

CHAPEAU

COVER

M8

2326009970

BOUCHON

PLUG

2820301910

PORTE MANTEAU

2820301920

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

2820301930

10

NIVEAU BULLE

AIR LEVEL

2820301940

11

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

2820301950

12

TLE

PLATE

2820301980

13

TLE

PLATE

2820302000

14

CARTER

CASING

2820302020

15

GRILLE TOIT

2820302040

16

TLE

PLATE

2820302060

17

TLE

PLATE

2820302080

18

MOUSSE

FOAM

2820304530

19

RONDELLE

WASHER

8.4X16

2326010200

20

MOUSSE

FOAM

640 MM

2820304540

21

MOUSSE

FOAM

3200 MM

2820302160

22

MOUSSE

FOAM

1600 MM

2820301800

23

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

16

2331231420

24

VIS

SCREW

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

25

VIS

SCREW

2326010770

26

VIS

SCREW

2326010540

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 177 / 577

C
2820301860.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 178 / 577

ACCESSOIRES CABINE

B101-9

Rep.

Dsignation

Specification

Qty

Code

27

ECROU AUTOFREIN

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

28

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8

2326010090

29

ECROU

NUT

2326010800

30

ECROU EN CAGE

2326010810

31

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 10 ZB

12

2351115060

32

RONDELLE

WASHER

8.5X24

12

2326010120

33

VIS

SCREW

2326010440

34

RIVET

RIVET

2820302200

35

RIVET

RIVET

18

2326009750

36

RIVET

RIVET

2820302220

37

VIS

SCREW

2331231330

38

RONDELLE

WASHER

2326010350

39

RIVET

RIVET

2820302210

40

RIVET

RIVET

2326010490

41

PLAQUE

PLATE

2820302230

42

TLE

PLATE

2820304550

43

BOUCHON

PLUG

2820304560

44

RONDELLE

WASHER

2820304570

45

JOINT

SEAL

2820304580

46

PARE-SOLEIL

SUN SHIELD

2820304590

47

VIS

SCREW

2820304600

48

BOUCHON

PLUG

2820301100

Haulotte Group

Designation

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

130X65

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 179 / 577

2901005170.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 180 / 577

MANIPULATEUR AV. BOUTON


CONTROL SWITCH WITH BUTTON
Rep.

Dsignation

POIGNE COMPLTE

SOUFFLET

Haulotte Group

Designation
GAITER

B1021
Specification

Qty

Code

2901006910

2326004240

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 181 / 577

12

18-4
18-1

15
18-3

18-6
18-2

18-5
194-2.1
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 182 / 577

MOTEUR THERMIQUE TIER 3


TIER 3 HEAT ENGINE
Rep.
12
15
18-1
18-2
18-3
18-4
18-5
18-6

Haulotte Group

Dsignation
ENSEMBLE CAPOT MOTEUR
ENSEMBLE BLOC DE FREINAG
ECHAPPEMENT
SUPPORT MOTEUR
MOTEUR THERMIQUE EQUIPE
ENSEMBLE RADIATEUR
ACCOUPLEMENT + POMPE
ENSEMBLE SUPPORT

C
Designation
MOTOR COVER ASSEMBLY

Specification

Up to / jusqu

EXHAUST
MOTOR SUPPORT LABEL
RADIATOR UNIT
Coupling + Pump
SUPPORT UNIT

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 183 / 577

20
11

19

18
11

11

16
14

2
13

16

10

6
8

13

22

12

11

22
21

6
67
8

17

12

75

15

15

6
6

194P287340.A
Haulotte Group

6
6

17

3
4

3
4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 184 / 577

ENSEMBLE CAPOT MOTEUR


MOTOR COVER ASSEMBLY

C12

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT CAPOT MOTEUR

MOTOR COVER SUPPORT

VIS

SCREW

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

ECROU AUTOFREIN

VIS

Qty

Code

194P267320

H M8X80-22 CL.8.8 ZB

2301231750

L 8 ZB

2351113070

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

SCREW

H M10X30-30 CL.8.8 ZB

2331231540

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 10 ZB

18

2351113090

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

194P286700

10

VIS

SCREW

2301231770

11

PROFIL ARMATURE MTAL.

METAL FRAME PROFILE

1
2,25

12

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

194P277780

13

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

194P267330

14

CAPOT MOTEUR

MOTOR COVER

194P279540

15

VRIN GAZ

S020522

2326011470

16

ECROU AUTOFREIN MTAL

H M8 CL.8 ZB

2349223260

17

BANDE MOUSSE

2
0,70

18

TLE DE SPARATION

194P293250

19

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

2351124070

20

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

21

TLE DE SPARATION

194P296870

22

EMBOUT TUBE

2326011240

Haulotte Group

Specification

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

FOAM STRIP

TUBE TIP

30X2

Up to / jusqu

2399003450

SEE DETAILS

2326012340

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 185 / 577

K
2

194P279540.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 186 / 577

CAPOT MOTEUR
MOTOR COVER

C1214

Rep.

Dsignation

Designation

LOQUET

MOUSSE ISOLATION

KIT CAME

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

LATCH

2820301030

INSULATING FOAM

194P282190

K2820304160

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 187 / 577

5
4
1

7
2
9
8
3

194P277370.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 188 / 577

ENSEMBLE BLOC DE FREINAG

C15

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

S020438

2503001830

ACCUMULATEUR

ACCUMULATOR

S020475

2505002450

VIS

SCREW

CHC M6X70-24 CL.8,8 ZB

2308231590

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

UNION MLE ORFS

M18X1.5 ORFS 13/16-16

2501002170

COUDE MLE ORFS

M12X1.5 UNF 9/16-18

2501002100

UNION MLE ORFS

2501002190

COUDE MLE 90 ORFS

2501002090

Haulotte Group

M18 X1.5

9/16-18 UNF

M18X1.5 13/16-16UNF

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 189 / 577

194P269410.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 190 / 577

ECHAPPEMENT
EXHAUST

C18-1

Rep.

Dsignation

SORTIE CHAPPEMENT

TUYAU D'CHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

COLLIER D'ECHAPPEMENT

EXHAUST COLLAR

POT D'ECHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

VIS

RONDELLE LASTIQUE

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

S020401

194P262740

S020400

194P264640

2326012530

S020402

194P263330

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 191 / 577

11

18

11

25
36

65 shores
5

31

25

21
34

33
36

17
43

24 34

39

12

40
17
20
43

33

45

13

43
32

47
1700 mm

37

21 34

44
20
35

28
20
35

29
45 15

12

20
8
23

23

8
23

4
55 shores

20 7

8
23

29
46

19
6

20
26

15 26

16 22 5
27
35
41

10
21
24

35

20
35

29

39

30

26
42

14

38

19

6  173 N.m

29
1

 173 N.m
29

24

46
9

194P283470.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 192 / 577

SUPPORT MOTEUR
MOTOR SUPPORT LABEL

C18-2
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

Qty

Code

THERMAL MOTOR SUPPORT

194P286130

TLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

194P293300

TLE FERMETURE

IRON SHEET OF CLOSURE

194P266240

PLOT

MOUNT

187P208110

PLOT

MOUNT

187P224640

VIS

SCREW

H M16X45-38 CL8.8 ZB

10

2301235870

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

VIS

SCREW

H M10X20-20 CL.8.8 ZB

2331231520

10

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

11

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

12

VIS

SCREW

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

13

VIS

SCREW

H M12X130-36 CL.8.8 ZB

2301232080

14

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

15

VIS

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

2301231650

16

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

17

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

18

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

19

RONDELLE

WASHER

NL 16 ZB

10

2700500050

20

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

13

2351201070

21

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

22

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

23

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 12 ZB

2351113110

24

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 10 ZB

10

2351113090

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

26

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

2351124070

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 193 / 577

11

18

11

25
36

65 shores
5

31

25

21
34

33
36

17
43

24 34

39

12

40
17
20
43

33

45

13

43
32

47
1700 mm

37

21 34

44
20
35

28
20
35

29
45 15

12

20
8
23

23

8
23

4
55 shores

20 7

8
23

29
46

19
6

20
26

15 26

16 22 5
27
35
41

10
21
24

35

20
35

29

39

30

26
42

14

38

19

6  173 N.m

29
1

 173 N.m
29

24

46
9

194P283470.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 194 / 577

SUPPORT MOTEUR
MOTOR SUPPORT LABEL

C18-2
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 6 ZB

2351124050

28

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 8 ZB

2351113070

29

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

10

2349221520

30

CROCHET VERROU CAPOT

Hood catch

194P269880

31

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

2441608140

33

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

34

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

35

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

36

RONDELLE DENTS

DEC 6 ZB

2351301070

37

U DE SECURITE

SAFETY U

194P269690

38

BUTEE DE CAPOT

HOOD STOP

194P278660

39

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2421603380

41

SUPPORT CAPOT

COVER SUPPORT

194P281820

43

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

2700300400

44

SUPPORT BUTE

194P271510

45

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

194P282520

46

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

194P282510

47

PROFIL ARMATURE MTAL.

METAL FRAME PROFILE

1,70

2399003450

Haulotte Group

25,5 X 10 + 1 M8 X 20
20 X 25

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 195 / 577

Retour vers rservoir gasoil


Gasoil return

47

58

21
53

44
42
24 31
52

24
49

18

41

29
16
Durite eau chauffage
Heating hose

51

34
48

32
53

27
13
23

33

46

22
23
19

33
32

59

58

25

Durite eau chauffage


Heating hose

33

45 33
43

33

37
36

33

35

37
35

30

12

15

12

18

12
50
50

18
12

12

3
11

33

Arrivee du filtre gasoil


Gasoil filter inlet

9
38

49

10
16

25
27

17 20

28 23

20

15

13
14

23 28
13
26
24 6

23

23 28

40

12
18
61
58

56

57

33

60

29

39

14

55
54
25
27

58
4

11

58
62

194P287160.D
Haulotte Group

58

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 196 / 577

MOTEUR THERMIQUE EQUIPE

C18-3
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

MOTEUR THERMIQUE

INTERNAL COMBUSION ENGINE

S020616

2324002960

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL MOTOR SUPPORT

187P208280

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL MOTOR SUPPORT

187P208270

SUPPORT ARRIRE DROIT

BACK RIGHT SUPPORT

194P262280

SUPPORT ARRIRE GAUCHE

BACK LEFT SUPPORT

194P262300

SUPPORT FILTRE A AIR

194P287510

FILTRE A AIR

AIR FILTER

2326009270

MANCHON

SLEEVE

240300070

10

TLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

194P285860

11

VIS

SCREW

H M12X30-30 CL.8.8 ZB

2331231740

12

VIS

SCREW

H M16X40-38 CL.8.8 ZB

2331232230

13

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

14

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

15

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

16

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

17

VIS

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

2301231650

18

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 16 ZB

2351112130

19

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 8 ZB

2351111070

20

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

23

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

11

2351201070

24

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

25

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

26

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

40 X 20

2700300480

27

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

28

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

29

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

30 X 15

2820300270

Haulotte Group

S020411

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 197 / 577

Retour vers rservoir gasoil


Gasoil return

47

58

21
53

44
42
24 31
52

24
49

18

41

29
16
Durite eau chauffage
Heating hose

51

34
48

32
53

27
13
23

33

46

22
23
19

33
32

59

58

25

Durite eau chauffage


Heating hose

33

45 33
43

33

37
36

33

35

37
35

30

12

15

12

18

12
50
50

18
12

12

3
11

33

Arrivee du filtre gasoil


Gasoil filter inlet

9
38

49

10
16

25
27

17 20

28 23

20

15

13
14

23 28
13
26
24 6

23

23 28

40

12
18
61
58

56

57

33

60

29

39

14

55
54
25
27

58
4

11

58
62

194P287160.D
Haulotte Group

58

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 198 / 577

MOTEUR THERMIQUE EQUIPE


Rep.

Dsignation

30

SUPPORT CBLE

31

VIS SPCIALE

32

FLEXIBLE GASOIL

33

COLLIER VIS

35

RACCORD

36

C18-3
2/2
Qty

Code

194P275490
2700100650

10 X 17

2
4,48

14-24 X 8 ZB

2700300100

FITTING

2501001810

RACCORD

FITTING

2501002020

37

ROBINET

VALVE

2501001820

38

UNION MLE

2501001720

40

FLEXIBLE GASOIL

DIESEL HOSE

13 X 20

1
4,62

194P276280

41

GAINE SOUPLE

FLEXIBLE SHEATH

S020403

2326008910

49

COLLIER VIS

80-100 X 12 ZB W1

2700300430

50

RONDELLE DENTS

DEC 8 ZB

2351301090

51

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

194P293410

52

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

194P293050

53

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

54

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 6 ZB

2351124050

55

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

194P292980

56

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

194P293040

57

TUYAUTERIE D' AIR

194P293030

58

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

2326012690

59

CONDUITE ADMISSION AIR

AIR ENTRY PIPE

2326012360

60

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

20 X 25

2700300400

61

CONDUITE ADMISSION AIR

AIR ENTRY PIPE

SP. S020827 / CDC020309

2326012680

Haulotte Group

Designation

Specification
M6X12-12 CL.10.9 ZB

DIESEL HOSE

79 - 85

Up to / jusqu

2505002420

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 199 / 577

14

12
11
7

9
16
17
8
3
4
1
1-1

21

19
15
5

10

2324002960.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 200 / 577

MOTEUR DEUTZ
DEUTZ MOTOR
Rep.

Dsignation

C18-3-1
1/2
Qty

Code

DMARREUR

2324000800

1-1

LANCEUR

2324002250

ALTERNATEUR

2324000790

BOUGIE DE PRECHAUFFE

2324002370

INJECTEUR

2324004880

FILTRE HUILE

2326001720

FILTRE A GASOIL

DIESEL OIL FILTER

2326001730

COURROIE D' ALTERNATEUR

Alternator belt

2324001390

BOBINE STOP MOTEUR

MOTOR STOP COIL

2324004890

POMPE INJECTION

2324004900

10

POMPE D' ALIMENTATION

2324004910

11

POMPE A EAU

2324004920

12

THERMOSTAT T

2324004440

13

JOINT CACHE CULBUTEURS

2324004930

14

BOUCHON DE REMPLISSAGE

OIL

2324000900

15

CAPTEUR DE PRESSION

P6

2324002330

16

SONDE DE TEMPRATURE

2324002350

17

SONDE DE TEMPRATURE

2324002340

18

ECHAPPEMENT

2324004940

19

INDICATEUR DE NIVEAU

2324005020

20

VIS A EMBASE

2326012980

21

COURROIE MOTEUR

2324002270

K1

KIT COURROIE

K2820304170

K2
Haulotte Group

Designation

Specification

ALTERNATOR
INJECTOR

ST2
EXHAUST
OIL
Engine belt

COURROIE D' ALTERNATEUR

Alternator belt

COURROIE MOTEUR

Engine belt

KIT FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER KIT

Up to / jusqu

KKIT250H-2012L

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 201 / 577

14

12
11
7

9
16
17
8
3
4
1
1-1

21

19
15
5

10

2324002960.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 202 / 577

MOTEUR DEUTZ
DEUTZ MOTOR
Rep.

Dsignation

C18-3-1
2/2
Designation

PRFILTRE GASOIL

CARTOUCHE

CARTRIDGE

CARTOUCHE

CARTRIDGE

KIT FILTRE COMPLET

Code

Up to / jusqu

1
COMPLETE FILTER KIT

FILTRE HUILE

PRFILTRE GASOIL

CARTOUCHE

CARTRIDGE

CARTOUCHE

CARTRIDGE

PRFILTRE GASOIL

ELMENT FILTRANT

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

Haulotte Group

Qty

FILTRE HUILE

PRFILTRE GASOIL
K3

Specification

HYDRAULIC CARTRIDGE

KKIT250H-2012

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 203 / 577

3
4
1
2

2326009270.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 204 / 577

FILTRE A AIR
AIR FILTER

C183-7

Rep.

Dsignation

Designation

CARTOUCHE

Qty

Code

CARTRIDGE

2326001900

CARTOUCHE

CARTRIDGE

2326001910

COUVERCLE

COVER

2326004040

VALVE

VALVE

2326004050

COLLIER

COLLAR

2326004070

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

2326009240

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 205 / 577

C
54

25
21
31

14
34

27

54
54

54

22

G
F

vers A

21
25

34 26

trop plein

23

16
21

53 19

51

54

vers B

14

vers C

54

23
27

47
48





41

42

39

45

52

49

5
36
36
40
36
40

43
6

44

40
40

55

21

38
37

32

32

24

26

25 53

18

11
20

8
vers D

194P287220.B

Haulotte Group

15

30 23

53

29
22
26

22
24

32

35

35

55
26

39

50



20

30
23
27

12

21
25

22

22 26
53

39

D
14

28

20

26
22
29

39
7

13

56

39

40

38

14
33

27

39

39

10
9
39

28
vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 206 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C18-4
1/3

Rep.

Dsignation

Designation

RADIATEUR

RADIATOR

SILENTBLOC

SILENTBLOC

SUPPORT REFROIDISSEUR

DURITE

UNION MLE

RACCORD

FITTING

TUBE DE LIAISON

Qty

Code

S020615

194P264470

40 X 28 +2 M10 X 25

2421902560

COOLER SUPPORT

194P286650

HOSE

194P266710

1'5/16-12 UNF /1'3/16

2369111930

TE ORFS 3 SORTIES

2501002240

LINK TUBE

194P286680

DURITE

HOSE

194P266700

TUBE DE LIAISON

LINK TUBE

194P286670

10

DURITE

HOSE

194P266800

11

SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

194P277650

12

SUPPORT RESERVOIR

194P286600

13

VASE EXPENSION

EXPANSION BOTTLE

194P264650

14

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

15

VIS

SCREW

H M12X50-30 CL.8.8 ZB

2301231960

16

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

17

VIS

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

2301231650

18

VIS

SCREW

H M12X40-30 CL8.8 ZB

2301231940

19

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

20

VIS

SCREW

H M6X25-18 CL.8.8 ZB

2301231420

21

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

14

2351201090

22

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

12

2351201050

23

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

24

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

25

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

10

2341221080

26

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

12

2341221050

Haulotte Group

Specification
CDC 020232

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 207 / 577

C
54

25
21
31

14
34

27

54
54

54

22

G
F

vers A

21
25

34 26

trop plein

23

16
21

53 19

51

54

vers B

14

vers C

54

23
27

47
48





41

42

39

45

52

49

5
36
36
40
36
40

43
6

44

40
40

55

21

38
37

32

32

24

26

25 53

18

11
20

8
vers D

194P287220.B

Haulotte Group

15

30 23

53

29
22
26

22
24

32

35

35

55
26

39

50



20

30
23
27

12

21
25

22

22 26
53

39

D
14

28

20

26
22
29

39
7

13

56

39

40

38

14
33

27

39

39

10
9
39

28
vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 208 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C18-4
2/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

28

ECROU

NUT

H M12 CL. 8 ZB

2341221090

29

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 6 ZB

2351124050

30

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

2351124070

31

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 10 ZB

2351124090

32

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 12 ZB

2351113110

33

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

34

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 8 ZB

2351113070

35

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

194P267360

36

DURITE

HOSE

7,9 X 15

3,82

194P276210

37

DURITE

HOSE

22

1,10

194P276610

38

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

25-40 X 9 ZB W1

2700300610

39

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

50-70 X 9 ZB W1

2700300620

40

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

10-16 X 9 ZB W1

2700300600

41

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

7/8-14UNF/13/16

2369112560

42

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

2369112230

43

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

44

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

2369112800

45

COUDE MALE 90 ORFS

MALE BEND 90 ORFS

1.1/16"-12 UNF 13/16-16

2501002360

46

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

3/8" BSPP 13/16-16

2501001690

47

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

2426602020

48

UNION MLE

3/8' BSPP 13/16

2369111990

49

BOUCHON EXPANSION

S020608

2326009040

50

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

51

EQUERRE DE FIXATION

ANGLE BRACKET

194P287190

52

BOUCHON

PLUG

2501000850

Haulotte Group

EXPANSION PLUG

9/16 UNF

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 209 / 577

C
54

25
21
31

14
34

27

54
54

54

22

G
F

vers A

21
25

34 26

trop plein

23

16
21

53 19

51

54

vers B

14

vers C

54

23
27

47
48





41

42

39

45

52

49

5
36
36
40
36
40

43
6

44

40
40

55

21

38
37

32

32

24

26

25 53

18

11
20

8
vers D

194P287220.B

Haulotte Group

15

30 23

53

29
22
26

22
24

32

35

35

55
26

39

50



20

30
23
27

12

21
25

22

22 26
53

39

D
14

28

20

26
22
29

39
7

13

56

39

40

38

14
33

27

39

39

10
9
39

28
vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 210 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C18-4
3/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

53

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

18 X 15

2389001560

54

BANDE MOUSSE

FOAM STRIP

4,13

2326012340

55

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

194P293630

56

VIS

SCREW

2301231760

Haulotte Group

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 211 / 577

194P264470.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 212 / 577

RADIATEUR
RADIATOR
Rep.

Dsignation

REFROIDISSEUR HUILE EAU

RACCORD

C184-1
Qty

Code

2326013580

FITTING

2501002390

PROTECTION

PROTECTION

2326013590

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

2820303100

VENTILATEUR

FAN

2326013600

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

2505002770

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 213 / 577

18

21 L1
2

26

3
13 M5

15 X

24 M3

11 L2
4
32

31

25 6
8

E 12

17

4,9 daN.m
17
12 F
22

27

23 M14
27

9
16

9
19
19
33

28
NOTA:vis lg.>pour
tresse de masse
frein filet bleu

20

29 NOTA : une vis H

30

10

4,4 - 5,5 daN.m

7
13 M4

194P303280.A
Haulotte Group

11

14 S
11 L4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 214 / 577

ACCOUPLEMENT + POMPE
Coupling + Pump

C18-5
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

POMPE DE TRANSLATION

TRAVEL PUMP

S020416

2505001910

RONDELLE LASTIQUE CUVET

M12 DC

2351902530

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

VIS

SCREW

H M14X35-35 CL.8.8 ZB

2331232030

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

S020417

2505001950

ACCOUPLEMENT

COUPLING

S020336

2323000330

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

14

2351201090

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

12

2351201100

10

POMPE AUXILIAIRE

AUXILIARY PUMP

S020429

2505001960

11

UNION MLE

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2501000090

12

UNION MLE

7/8 UNF /1'

2369111910

13

COUDE MALE

907/16-20 UNF /9/16

2369112500

14

UNION MLE

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

2501000160

15

UNION MLE

7/16-20UNF/9/16

2369111870

16

UNION MLE

7/8-14 UNF13/16-16

2501000070

17

VIS

SCREW

CHC M10X30-30 CL.8,8 ZB

12

2308231900

18

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

19

VIS

SCREW

CHC M12X45-45 CL.8,8 ZB

2308232140

20

VIS

SCREW

M10X110-26 CL.10.9 DC

2700100820

21

UNION MLE ORFS

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF

2501002070

22

RACCORD

FITTING

TE ORFS

2501002250

23

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

2501002300

24

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

2501000650

25

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1'

2420402780

26

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 3000 2"

2505002990

Haulotte Group

MALE EVEN BEND

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 215 / 577

18

21 L1
2

26

3
13 M5

15 X

24 M3

11 L2
4
32

31

25 6
8

E 12

17

4,9 daN.m
17
12 F
22

27

23 M14
27

9
16

9
19
19
33

28
NOTA:vis lg.>pour
tresse de masse
frein filet bleu

20

29 NOTA : une vis H

30

10

4,4 - 5,5 daN.m

7
13 M4

194P303280.A
Haulotte Group

11

14 S
11 L4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 216 / 577

ACCOUPLEMENT + POMPE
Coupling + Pump

C18-5
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 6000 1"

2505000010

28

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

29

VIS

SCREW

H M12X45-30 CL.8.8 ZB

2301231950

31

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 14 ZB

2351121120

32

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 14 ZB

2351201110

33

RONDELLE

WASHER

NL 10 ZB

2700500210

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 217 / 577

Haulotte

J
1

1
4
2
3

2505001910.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 218 / 577

POMPE DE TRANSLATION
TRAVEL PUMP

C185-1

Rep.

Dsignation

Designation

BOBINE PROPORTIONNELLE

Qty

Code

PROPORTIONAL COIL

2901006940

ARBRE

SHAFT

2326012020

ROULEMENT

BEARING

2326012030

SOUPAPE

VALVE

2505003080

POMPE DE CAVAGE

2505003090

CLAPET DE CAVAGE

Crowding valve

2505003100

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003110

Haulotte Group

Specification

HP

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 219 / 577

Haulotte

2505001960.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 220 / 577

POMPE AUXILIAIRE
AUXILIARY PUMP

C185-10

Rep.

Dsignation

Designation

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2505003070

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 221 / 577

Haulotte

2
1

2505001950.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 222 / 577

POMPE HYDRAULIQUE
HYDRAULIC PUMP
Rep.

Dsignation

C185-6
Qty

Code

REGULATEUR DEBIT/PRESSIO

2505003300

REGULATEUR DE PUISSANCE

2505003310

POCHETTE DE JOINTS

2505003290

Haulotte Group

Designation

BAG OF SEALS

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 223 / 577

1
6

194P270930.A

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 224 / 577

ENSEMBLE SUPPORT
SUPPORT UNIT

C18-6

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

UNION MLE ORFS

RONDELLE LASTIQUE

Qty

Code

194P270920

S5520

2420602940

M22X1.5 DIN - 1"-14 ORFS

2501001910

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 225 / 577

Haulotte

2420602940.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 226 / 577

FILTRE PRESSION
PRESSURE FILTER
Rep.

Dsignation

ELMENT FILTRANT

INDICATEUR

POCHETTE DE JOINTS

Haulotte Group

C186-2
Designation

Specification

Qty

Code

2427002910

INDICATOR

2420901560

BAG OF SEALS

2421101710

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 227 / 577

12

18-3
18-4

15

18-6

18-1

18-2

19
194-2.0
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 228 / 577

MOTEUR THERMIQUE TIER 2


TIER 2 HEAT ENGINE
Rep.
12
15
19
18-1
18-2
18-3
18-4
18-6

Haulotte Group

Dsignation
ENSEMBLE CAPOT MOTEUR
ENSEMBLE BLOC DE FREINAG
MOUSSE ISOLATION
MOTEUR THERMIQUE
ACCOUPLEMENT + POMPE
ENSEMBLE RADIATEUR
ECHAPPEMENT
ENSEMBLE SUPPORT

Designation
Specification
MOTOR COVER ASSEMBLY

Qty

Code

Up to / jusqu

INSULATING FOAM
INTERNAL COMBUSION ENGINE
Coupling + PUMP
RADIATOR UNIT
EXHAUST
SUPPORT UNIT

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 229 / 577

20
19
18

11
9

21

13

21

14

10

6
8

17

12

13

6
7

16 11

12

15
6
15

194P267920.E
Haulotte Group

3
5

1
5

3
4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 230 / 577

ENSEMBLE CAPOT MOTEUR


MOTOR COVER ASSEMBLY

C'12

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT CAPOT MOTEUR

MOTOR COVER SUPPORT

VIS

SCREW

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

ECROU AUTOFREIN

VIS

Qty

Code

194P267320

H M8X80-22 CL.8.8 ZB

2301231750

L 8 ZB

2351113070

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

SCREW

H M10X30-30 CL.8.8 ZB

2331231540

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 10 ZB

18

2351113090

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

194P268070

10

VIS

SCREW

2301231770

11

PROFIL ARMATURE MTAL.

METAL FRAME PROFILE

1,4

2399003450

12

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

194P277780

13

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

194P267330

14

CAPOT MOTEUR

MOTOR COVER

194P279540

15

VRIN GAZ

S020522

2326011470

16

VIS

SCREW

H M6X30-18 CL.8.8 ZB

2301231440

17

PATIN DE FIXATION

FIXING PAD

194P280860

18

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 6 ZB

2351123050

19

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

20

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

21

ECROU AUTOFREIN MTAL

H M8 CL.8 ZB

2349223260

Haulotte Group

Specification

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 231 / 577

K
2

194P279540.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 232 / 577

CAPOT MOTEUR
MOTOR COVER

C'1214

Rep.

Dsignation

Designation

LOQUET

MOUSSE ISOLATION

KIT CAME

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

LATCH

2820301030

INSULATING FOAM

194P282190

K2820304160

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 233 / 577

5
4
1

7
2
9
8
3

194P277370.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 234 / 577

ENSEMBLE BLOC DE FREINAG

C'15

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

S020438

2503001830

ACCUMULATEUR

ACCUMULATOR

S020475

2505002450

VIS

SCREW

CHC M6X70-24 CL.8,8 ZB

2308231590

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

UNION MLE ORFS

M18X1.5 ORFS 13/16-16

2501002170

COUDE MLE ORFS

M12X1.5 UNF 9/16-18

2501002100

UNION MLE ORFS

2501002190

COUDE MLE 90 ORFS

2501002090

Haulotte Group

M18 X1.5

9/16-18 UNF

M18X1.5 13/16-16UNF

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 235 / 577

3
2

194P283320.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 236 / 577

MOUSSE ISOLATION
INSULATING FOAM

C'19

Rep.

Dsignation

Designation

MOUSSE ISOLATION

2
3

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

INSULATING FOAM

194P282510

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

194P282310

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

194P282520

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 237 / 577

26
37
21 35

32 35
26
37
35

51 14

50

11

68

21
30
68

53
30
33

23
30

65 33

49
73
30 13
33 31 24
73
74

73
10
38
18

72

38

Haulotte Group

17
30

53
60
55

36

36

58
57

44

30
25
43

45
41
40
39

76
19
28
19

45

41
41

41
39

4
19
15
19
27
28
15
27

70

15

36

42
32
35

41

27
6

67

41

19
28
20
2

33 30

78

41

47

69

29
10

194P262310.G

56
18

61
22

56

36

33

78

48

31 34
10

52 12

62

34
24

10

22 32 71

24
16

35
32

54
30
33

46

21
30

13 31
13

21
22
61

29
30
33

33

21 9

30
29
33
29
64 30
21

59 41

31

10

77
19
28
1
20
15
27
6

5
75

62
32
35

22
63
33
30

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 238 / 577

MOTEUR THERMIQUE
INTERNAL COMBUSION ENGINE
Rep.

Dsignation

Designation

MOTEUR DEUTZ

C'18-1
1/3
Qty

Code

DEUTZ MOTOR

194P264690

SUPPORT ARRIRE DROIT

BACK RIGHT SUPPORT

194P262280

SUPPORT ARRIRE GAUCHE

BACK LEFT SUPPORT

194P262300

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL MOTOR SUPPORT

187P208280

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL MOTOR SUPPORT

187P208270

PLOT

MOUNT

187P208110

PLOT

MOUNT

187P224640

FILTRE A AIR

AIR FILTER

2326009270

10

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

194P267570

11

VIS

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

2301231650

12

VIS

SCREW

H M12X130-36 CL.8.8 ZB

2301232080

13

VIS

SCREW

H M10X40-40 CL.8.8 ZB

2331231530

14

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

15

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

16

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

17

VIS

SCREW

H M10X20-20 CL.8.8 ZB

2331231520

18

VIS

SCREW

H M8X16-16 CL.8.8 ZB

2331231400

19

VIS

SCREW

H M16X45-38 CL8.8 ZB

10

2301235870

20

VIS

SCREW

H M16X40-38 CL.8.8 ZB

2331232230

21

VIS

SCREW

H M12X30-30 CL.8.8 ZB

2331231740

22

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

23

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

24

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 8 ZB

2351113070

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 10 ZB

2351113090

26

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 8 ZB

2351111070

27

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

Specification

S020411

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 239 / 577

26
37
21 35

32 35
26
37
35

51 14

50

11

68

21
30
68

53
30
33

23
30

65 33

49
73
30 13
33 31 24
73
74

73
10
38
18

72

38

Haulotte Group

17
30

53
60
55

36

36

58
57

44

30
25
43

45
41
40
39

76
19
28
19

45

41
41

41
39

4
19
15
19
27
28
15
27

70

15

36

42
32
35

41

27
6

67

41

19
28
20
2

33 30

78

41

47

69

29
10

194P262310.G

56
18

61
22

56

36

33

78

48

31 34
10

52 12

62

34
24

10

22 32 71

24
16

35
32

54
30
33

46

21
30

13 31
13

21
22
61

29
30
33

33

21 9

30
29
33
29
64 30
21

59 41

31

10

77
19
28
1
20
15
27
6

5
75

62
32
35

22
63
33
30

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 240 / 577

MOTEUR THERMIQUE
INTERNAL COMBUSION ENGINE

C'18-1
2/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

28

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 12 ZB

2351113110

29

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 16 ZB

2351112130

30

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

31

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

25

2351201070

32

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

33

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

34

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

15

2341221070

35

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

36

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

2341221050

37

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

10

2349221520

38

RONDELLE DENTS

DEC 6 ZB

2351301070

39

RONDELLE

WASHER

NL 16 ZB

10

2700500050

40

RACCORD

FITTING

2501001810

41

RACCORD

FITTING

2501002020

42

COLLIER VIS

2700300100

43

TLE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

187P232470

46

ROBINET

VALVE

2501001820

47

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL MOTOR SUPPORT

194P264290

48

TLE FERMETURE

IRON SHEET OF CLOSURE

194P266240

49

TLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

194P262350

50

CROCHET VERROU CAPOT

Hood catch

194P269880

51

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

2441608140

53

SUPPORT BUTE

194P271510

54

SILENTBLOC

SILENTBLOC

2421603380

55

U DE SECURITE

SAFETY U

194P269690

56

GAINE SOUPLE

FLEXIBLE SHEATH

2326008910

Haulotte Group

14-24 X 8 ZB

25,5 X 10 + 1 M8 X 20
S020403

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 241 / 577

26
37
21 35

32 35
26
37
35

51 14

50

11

68

21
30
68

53
30
33

23
30

65 33

49
73
30 13
33 31 24
73
74

73
10
38
18

72

38

Haulotte Group

17
30

53
60
55

36

36

58
57

44

30
25
43

45
41
40
39

76
19
28
19

45

41
41

41
39

4
19
15
19
27
28
15
27

70

15

36

42
32
35

41

27
6

67

41

19
28
20
2

33 30

78

41

47

69

29
10

194P262310.G

56
18

61
22

56

36

33

78

48

31 34
10

52 12

62

34
24

10

22 32 71

24
16

35
32

54
30
33

46

21
30

13 31
13

21
22
61

29
30
33

33

21 9

30
29
33
29
64 30
21

59 41

31

10

77
19
28
1
20
15
27
6

5
75

62
32
35

22
63
33
30

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 242 / 577

MOTEUR THERMIQUE
INTERNAL COMBUSION ENGINE

C'18-1
3/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

57

FLEXIBLE GASOIL

DIESEL HOSE

10 X 17

4,48

2505002420

58

SUPPORT CBLE

194P275490

59

VIS SPCIALE

2700100650

61

BUTEE DE CAPOT

HOOD STOP

194P278660

62

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

2820300270

63

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

194P280410

64

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

22 X 15

2389001580

65

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

40 X 20

2700300480

68

MANCHON

SLEEVE

240300070

69

VIS

SCREW

2331231430

70

UNION MLE

2501001720

71

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

2351124050

72

SUPPORT CAPOT

COVER SUPPORT

194P281820

73

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

2351124070

75

FLEXIBLE GASOIL

DIESEL HOSE

13 X 20

4,62

194P276280

77

COLLIER VIS

80-100 X 12 ZB W1

2700300430

78

RONDELLE DENTS

DEC 8 ZB

2351301090

79

COLLIER DE FIXATION

20 X 25

2700300400

Haulotte Group

M6X12-12 CL.10.9 ZB

CABLE CLIP

30 X 15

H M8X25-25 CL.8.8 ZB
LL 6 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 243 / 577

4
6

7
10

5
14

8
9
12
13

Sondes internes
Internal pressure switch

1-1

194P264690.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 244 / 577

MOTEUR DEUTZ
DEUTZ MOTOR
Rep.

Dsignation

C'18-1-1
1/2
Qty

Code

DMARREUR

2324000800

1-1

LANCEUR

2324002250

ALTERNATEUR

2324000790

POMPE D' ALIMENTATION

2324000780

POMPE A EAU

2324002260

COURROIE MOTEUR

Engine belt

2324002270

COURROIE D' ALTERNATEUR

Alternator belt

2324001390

INJECTEUR

INJECTOR

2324002280

FILTRE HUILE

2326001720

FILTRE A GASOIL

DIESEL OIL FILTER

2326001730

10

BOBINE STOP MOTEUR

MOTOR STOP COIL

2324002320

11

BRIDE

FLANGE

2324004640

12

SONDE DE TEMPRATURE

2324002350

13

SONDE DE TEMPRATURE

ST2

2324002340

14

CAPTEUR DE VITESSE

PT1

2324002360

K1

KIT COURROIE

K2820304170

K2

K3

Haulotte Group

Designation

Specification

ALTERNATOR

Speed sensor

COURROIE D' ALTERNATEUR

Alternator belt

COURROIE MOTEUR

Engine belt

KIT FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER KIT

CARTOUCHE

CARTRIDGE

FILTRE HUILE

FILTRE GASOIL

CARTOUCHE

CARTRIDGE

CARTOUCHE

CARTRIDGE

KIT FILTRE COMPLET

COMPLETE FILTER KIT

CARTOUCHE

CARTRIDGE

Up to / jusqu

K2820304180

K2820304190

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 245 / 577

4
6

7
10

5
14

8
9
12
13

Sondes internes
Internal pressure switch

1-1

194P264690.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 246 / 577

MOTEUR DEUTZ
DEUTZ MOTOR
Rep.

Dsignation

C'18-1-1
2/2
Designation

Qty

FILTRE HUILE

FILTRE GASOIL

CARTOUCHE

CARTRIDGE

CARTOUCHE

CARTRIDGE

ELMENT FILTRANT
CARTOUCHE HYDRAULIQUE

Haulotte Group

Specification

Code

Up to / jusqu

1
HYDRAULIC CARTRIDGE

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 247 / 577

3
4
1
2

2326009270.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 248 / 577

FILTRE A AIR
AIR FILTER

C'181-8

Rep.

Dsignation

Designation

CARTOUCHE

Qty

Code

CARTRIDGE

2326001900

CARTOUCHE

CARTRIDGE

2326001910

COUVERCLE

COVER

2326004040

VALVE

VALVE

2326004050

COLLIER

COLLAR

2326004070

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

2326009240

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 249 / 577

9
18

21 L1
2

26

3
15 X

13 M5

11 L2
4

24 M3

32

31

25
6
5

E 12

17

12 F
22

17
4,9 daN.m

23 M14

27
9

16

27
19

frein filet bleu

33
4,4 - 5,5 daN.m
20

28
NOTA:vis lg.>pour
tresse de masse

19

29
NOTA : une vis H

30
10
11

13 M4

194P267970.D
Haulotte Group

14 S

11 L4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 250 / 577

ACCOUPLEMENT + POMPE
Coupling + Pump

C'18-2
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

POMPE DE TRANSLATION

TRAVEL PUMP

S020416

2505001910

RONDELLE LASTIQUE CUVET

M12 DC

2351902530

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

VIS

SCREW

H M14X35-35 CL.8.8 ZB

2331232030

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

S020417

2505001950

ACCOUPLEMENT

COUPLING

S020336

2323000330

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

14

2351201090

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

12

2351201100

10

POMPE AUXILIAIRE

AUXILIARY PUMP

S020429

2505001960

11

UNION MLE

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2501000090

12

UNION MLE

7/8 UNF /1'

2369111910

13

COUDE MALE

907/16-20 UNF /9/16

2369112500

14

UNION MLE

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

2501000160

15

UNION MLE

7/16-20UNF/9/16

2369111870

16

UNION MLE

7/8-14 UNF13/16-16

2501000070

17

VIS

SCREW

CHC M10X30-30 CL.8,8 ZB

12

2308231900

18

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

19

VIS

SCREW

CHC M12X45-45 CL.8,8 ZB

2308232140

20

VIS

SCREW

M10X110-26 CL.10.9 DC

2700100820

21

UNION MLE ORFS

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF

2501002070

22

RACCORD

FITTING

TE ORFS 4 SORTIES

2501002250

23

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

2501002300

24

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

2501000650

25

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1'

2420402780

26

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 3000 2"

2505002990

Haulotte Group

MALE EVEN BEND

Up to / jusqu
SEE DETAILS

SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 251 / 577

9
18

21 L1
2

26

3
15 X

13 M5

11 L2
4

24 M3

32

31

25
6
5

E 12

17

12 F
22

17
4,9 daN.m

23 M14

27
9

16

27
19

frein filet bleu

33
4,4 - 5,5 daN.m
20

28
NOTA:vis lg.>pour
tresse de masse

19

29
NOTA : une vis H

30
10
11

13 M4

194P267970.D
Haulotte Group

14 S

11 L4

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 252 / 577

ACCOUPLEMENT + POMPE
Coupling + Pump

C'18-2
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

DEMI BRIDE

SEMI-FLANGE

SAE 6000 1"

2505000010

28

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

2301231760

29

VIS

SCREW

H M12X45-30 CL.8.8 ZB

2301231950

30

JOINT

SEAL

2700400100

31

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 14 ZB

2351121120

32

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 14 ZB

2351201110

33

RONDELLE

WASHER

NL 10 ZB

2700500210

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 253 / 577

Haulotte

J
1

1
4
2
3

2505001910.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 254 / 577

POMPE DE TRANSLATION
TRAVEL PUMP

C'182-1

Rep.

Dsignation

Designation

BOBINE PROPORTIONNELLE

Qty

Code

PROPORTIONAL COIL

2901006940

ARBRE

SHAFT

2326012020

ROULEMENT

BEARING

2326012030

SOUPAPE

VALVE

2505003080

POMPE DE CAVAGE

2505003090

CLAPET DE CAVAGE

Crowding valve

2505003100

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003110

Haulotte Group

Specification

HP

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 255 / 577

Haulotte

2505001960.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 256 / 577

POMPE AUXILIAIRE
AUXILIARY PUMP

C'182-10

Rep.

Dsignation

Designation

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2505003070

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 257 / 577

Haulotte

2
1

2505001950.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 258 / 577

POMPE HYDRAULIQUE
HYDRAULIC PUMP
Rep.

Dsignation

C182-6
Qty

Code

REGULATEUR DEBIT/PRESSIO

2505003300

REGULATEUR DE PUISSANCE

2505003310

POCHETTE DE JOINTS

2505003290

Haulotte Group

Designation

BAG OF SEALS

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 259 / 577

18
21
15

B
1

46
45 18
26

trop plein
9

21
15
16

21 18
23

16
19

2
47

vers C

48 49

53

34

36

vers B

37

49

54

33

10
31

27

43

11

44
37
35

51

56
56

56

51

54
56
56

51
55

52

31
55 10
42

46 21

18

54
40

25

54

54

29
38

45
46

30

vers D

40

19

Haulotte Group

29
39
14
24
20

32

23

45

19
23
13

28
12
12
22
17 41

19

194P266940.E

vers A

50

23
39
17
22

12

14 24
13
23
19

20
6

54

54

vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 260 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C'18-3
1/3

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

RADIATEUR

RADIATOR

DURITE

Qty

Code

194P266160

2326008840

HOSE

194P266710

TUBE DE LIAISON

LINK TUBE

194P266770

DURITE

HOSE

194P266700

DURITE

HOSE

194P266790

TUBE DE LIAISON

LINK TUBE

194P266780

DURITE

HOSE

194P266800

SILENTBLOC

SILENTBLOC

40 X 28 +2 M10 X 25

2421902560

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

11

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 8 ZB

2351112070

12

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 12 ZB

2351113110

13

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 6 ZB

2351124050

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

2351124070

15

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 10 ZB

2351113090

16

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 6 ZB

2351123050

17

ECROU

NUT

H M12 CL. 8 ZB

2341221090

18

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

2341221080

19

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

11

2341221050

20

ECROU

NUT

H M8 CL. 8 ZB

2341221070

21

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

22

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

23

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

11

2351201050

24

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

25

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

26

VIS

SCREW

H M10X30-30 CL.8.8 ZB

2331231540

Haulotte Group

Specification
S020412

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 261 / 577

18
21
15

B
1

46
45 18
26

trop plein
9

21
15
16

21 18
23

16
19

2
47

vers C

48 49

53

34

36

vers B

37

49

54

33

10
31

27

43

11

44
37
35

51

56
56

56

51

54
56
56

51
55

52

31
55 10
42

46 21

18

54
40

25

54

54

29
38

45
46

30

vers D

40

19

Haulotte Group

29
39
14
24
20

32

23

45

19
23
13

28
12
12
22
17 41

19

194P266940.E

vers A

50

23
39
17
22

12

14 24
13
23
19

20
6

54

54

vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 262 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C'18-3
2/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

28

VIS

SCREW

H M12X40-30 CL8.8 ZB

2301231940

29

VIS

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

2301231650

30

VIS

SCREW

H M12X50-30 CL.8.8 ZB

2301231960

31

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

32

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

33

COUDE MALE 90 ORFS

MALE BEND 90 ORFS

1.1/16"-12 UNF 13/16-16

2501002360

34

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

7/8-14UNF/13/16

2369112560

35

RACCORD

FITTING

TE ORFS 3 SORTIES

2501002240

36

BOUCHON

PLUG

9/16 UNF

2501000850

37

UNION MLE

1'5/16-12 UNF /1'3/16

2369111930

38

SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

194P266170

39

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

194P267050

40

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

194P267360

41

SUPPORT

HOLDER

194P266880

42

DURITE

HOSE

22 INTERIEUR

1
1.07

43

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

44

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

2369112800

45

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

18 X 15

2389001560

46

VIS

SCREW

H M6X25-18 CL.8.8 ZB

2301231420

47

UNION MLE

3/8' BSPP 13/16

2369111990

48

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

3/8" BSPP 13/16-16

2501001690

49

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

2369112230

50

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

2426602020

51

DURITE

HOSE

7,9 X 15

194P276210

52

VASE EXPENSION

EXPANSION BOTTLE

194P264650

Haulotte Group

Up to / jusqu

194P276610

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 263 / 577

18
21
15

B
1

46
45 18
26

trop plein
9

21
15
16

21 18
23

16
19

2
47

vers C

48 49

53

34

36

vers B

37

49

54

33

10
31

27

43

11

44
37
35

51

56
56

56

51

54
56
56

51
55

52

31
55 10
42

46 21

18

12
12
22
17 41

54
40

25

54

54

29
38

45
46

30

vers D

40

19

Haulotte Group

29
39
14
24
20

32

23

45

19
23
13

28

19

194P266940.E

vers A

50

23
39
17
22

12

14 24
13
23
19

20
6

54

54

vers E

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 264 / 577

ENSEMBLE RADIATEUR
RADIATOR UNIT

C'18-3
3/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

53

BOUCHON EXPANSION

EXPANSION PLUG

S020608

2326009040

54

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

50-70 X 9 ZB W1

10

2700300620

55

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

25-40 X 9 ZB W1

2700300610

56

COLLIER A VIS

SCREW COLLAR

10-16 X 9 ZB W1

2700300600

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 265 / 577

1
2

2326008840.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 266 / 577

RADIATEUR
RADIATOR
Rep.

Dsignation

REFROIDISSEUR HUILE EAU

PROTECTION

C'183-2
Qty

Code

2326011660

PROTECTION

2820303090

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

2820303100

VENTILATEUR

FAN

2820303110

RACCORD

FITTING

2501002390

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

2505002770

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 267 / 577

194P269410.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 268 / 577

ECHAPPEMENT
EXHAUST

C'184

Rep.

Dsignation

SORTIE CHAPPEMENT

TUYAU D'CHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

COLLIER D'ECHAPPEMENT

EXHAUST COLLAR

POT D'ECHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

VIS

RONDELLE LASTIQUE

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

S020401

194P262740

S020400

194P264640

2326012530

S020402

194P263330

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 269 / 577

1
6

194P270930.A

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 270 / 577

ENSEMBLE SUPPORT
SUPPORT UNIT

C'186

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

UNION MLE ORFS

RONDELLE LASTIQUE

Qty

Code

194P270920

S5520

2420602940

M22X1.5 DIN - 1"-14 ORFS

2501001910

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

VIS

SCREW

H M10X35-35 CL.8.8 ZB

2301231770

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 271 / 577

Haulotte

2420602940.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 272 / 577

FILTRE PRESSION
PRESSURE FILTER
Rep.

Dsignation

ELMENT FILTRANT

INDICATEUR

POCHETTE DE JOINTS

Haulotte Group

C'186-2
Designation

Specification

Qty

Code

2427002910

INDICATOR

2420901560

BAG OF SEALS

2421101710

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 273 / 577

26-10

26-1 26-5

26-2

26-3

26-4

26-8
26-9
26-9A

15-2

15-4

26-6

26-7

15-1

15-3

194-3
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 274 / 577

FLCHE TLESCOPIQUE 17 METRES


17 METERS TELESCOPIC BOOM
Rep.
15-1
15-2
15-3
15-4
26-1
26-10
26-2
26-3
26-4
26-5
26-6
26-7
26-8
26-9
26-9A

Haulotte Group

Dsignation
CHAINE SORTIE FLECHE
CHAINE RENTREE FLECHE
CHAINE SORTIE FLECHE
CHAINE RENTREE FLECHE
CAISSON EXTRIEUR
HYDRAULIQUE FLCHE
CAISSON INTERMDIAIRE
CAISSON INTERMDIAIRE
CAISSON INTERIEUR
VRIN TLESCOPAGE FLCHE
VRIN METTEUR COMPEN.
VERIN DE RELEVAGE FLCHE
VRIN COMPENS. RCEPTEUR
TABLIER
TABLIER

Designation
CHAIN PUSHING JIB OUT
CHAIN - JIB WITHDRAWAL
CHAIN PUSHING JIB OUT
CHAIN - JIB WITHDRAWAL

Specification

HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

HTL4017
1
2

INTERIOR CASE
BOOM TELESCOPING CYLINDER
COMPENSATION OUTPUT CYLINDER
RAISING CYLINDER
RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
BULKHEAD
BULKHEAD

Up to / jusqu

PHASE 2
PHASE 1

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 275 / 577

194P277110.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 276 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT

D15-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE SORTIE FLECHE

CHAIN PUSHING JIB OUT

S020343

194P268370

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 277 / 577

K
K

194P268370.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 278 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT
Rep.

Dsignation

CHANE SORTIE FLCHE

KIT ATTACHE CHAINE

Haulotte Group

D151-1
Designation

Specification

Qty

Code

S020343

2326008860

K2323000540

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 279 / 577

194P277170.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 280 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL

D15-2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE RENTREE FLECHE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

S020342

194P268390

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 281 / 577

194P268390.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 282 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL
Rep.

Dsignation

CHANE RENTRE FLCHE

KIT ATTACHE CHAINE

Haulotte Group

D152-1
Designation

Specification

Qty

Code

S020342

2326008850

K2323000540

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 283 / 577

194P277120.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 284 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT

D15-3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE SORTIE FLECHE

CHAIN PUSHING JIB OUT

S020345

194P268380

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 285 / 577

194P268380.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 286 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT
Rep.

Dsignation

CHANE SORTIE FLCHE

KIT ATTACHE CHAINE

Haulotte Group

D153-1
Designation

Specification

Qty

Code

S020345

2326008870

K2820304070

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 287 / 577

194P276970.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 288 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL

D15-4

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE RENTREE FLECHE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

S020431

194P272220

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 289 / 577

194P272220.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 290 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL

D154-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE RENTREE FLECHE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

S020431

2326010680

KIT ATTACHE CHAINE

K2820304070

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 291 / 577

17

18

6
4
2

6
27
6

27

13

12

25 24
23

16

11
8
7
9

22
13
13

24

31
22

33
30

51
10

32

26

36
37

27

46
13

51
51

40
38

27

23

14

35

50
49

14
15
34

41
45 44
39

41

42

41

43

29
28

22

19
21
20
24

23

25

13
22

48

194P255820.L

Haulotte Group

47

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 292 / 577

CAISSON EXTRIEUR
Rep.

Dsignation

D26-1
1/2
Qty

Code

CAISSON EXTRIEUR

194P255020

2
3

AXE PIED DE FLCHE


GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

1
1

194P265470
2420701540

BAGUE

BEARING

S5717 90105100

2700400150

VIS

SCREW

H M12X150-36 CL.10.9 DC

2700100700

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

VIS

SCREW

H M16X40-38 CL.8.8 ZB

2331232230

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 16 ZB

2351201120

PLAQUETTE ARRT D'AXE

PIN STOP PLATE

194P274950

10

AXE VRIN DE LEVAGE

194P255950

11

VIS

2331339410

12

AXE VRIN COMPENSATION

194P255940

13

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

21

2349221510

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

15

VIS

SCREW

H M10X60-26 CL.8.8 ZB

2301231820

16

GUIDE VRIN

194P255980

17

VIS

2331239360

18

AXE VRIN TLESCOPAGE

194P255930

19

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P286040

20

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

194P266810

21

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

194P266820

22

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

18

2316132240

23

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

194P261620

24

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

194P261610

25

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

26

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P286030

Haulotte Group

Designation

SCREW

SCREW

Specification

M8 X 125

H M12X100-30 CL.10.9 DC

H M12X110-30 CL.10.9 DC
INFERIEUR

SUPERIEUR

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 293 / 577

17

18

6
4
2

6
27
6

27

13

12

25 24
23

16

11
8
7
9

22
13
13

24

31
22

33
30

51
10

32

26

36
37

27

46
13

51
51

40
38

27

23

14

35

50
49

14
15
34

41
45 44
39

41

42

41

43

29
28

22

19
21
20
24

23

25

13
22

48

194P255820.L

Haulotte Group

47

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 294 / 577

CAISSON EXTRIEUR

D26-1
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

VIS

SCREW

H M8X35-22 CL.8.8 ZB

2301231660

28

VIS

SCREW

H M8X40-22 CL.8.8 ZB

2301231670

29

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216/16 -PP GD-AS

2389003280

30

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P276890

31

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P276880

32

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P276910

33

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P276900

34

INTERRUPTEUR DE POSITION

POSITION SWITCH

2901006670

35

PRESSE-TOUPE RDUCTEUR

REDUCER PACKING BOX

S020246

2441613010

36

VIS

SCREW

CHC M5X40-22 CL.8,8 ZB

2308231360

37

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE COVER

194P274710

38

VIS

SCREW

H M5X16-16 CL.8.8 ZB

2331231210

39

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 5 ZB

2351201040

40

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 5 ZB

2351123040

41

ECROU BAS

THIN NUT

HM M20 CL. 4 ZB

2349221860

42

TIGE FILETE

THREADED ROD

M20

194P256200

43

CHAPE DE CHANE

194P256190

44

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 24 ZB

2351112170

45

ECROU

NUT

H M20 CL. 8 ZB

2341221130

46

CHAPE DE CHANE

194P266460

47

VIS

SCREW

H M12X55-30 CL. 8.8 ZB

2301231970

48

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

49

INDICATEUR

INDICATOR

194P263500

50

VIS

SCREW

CHC M6X25-25 CL.8,8 ZB

2308231500

51

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 295 / 577

D8

D9

D6A
D6B

D5A

D10

D7
F52

Caisson interieur
Interior case

D5B

F54

F55

F55

F52
Caisson intermdiaire 1
Intermediary case 1

F54

V2
Vrin tlescopage flche
Boom extension cylinder
F47

D7
D8

D6A

Outillage
Tools B

F53

F51
V2

F53

V1

F47

Vrin rcepteur
Slave cylinder

F51

Caisson exterieur
External case

D10

D5B
D6B

Caisson intermdiaire 2
Intermediary case 2

V1

D9

D5A

F62
D8
D7
Vrin metteur
Master cylinder F50

D10
D9
B2

F46

B1

F63

B1
B3
Distributeur protionnel
Proportionnel valves

A1
A1

V1
F49
V2

Vrin levage flche


Boom lift cylinder F48

Bloc mouvement ON/OFF


Movement manifold ON/OFF

A2

A3

F61

A3
F48

194P278420.C

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 296 / 577

HYDRAULIQUE FLCHE
HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

D2610

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

46

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=940

2502008520

47

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 C90-D ORFS LG=1760

2502008530

48

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-MLE LG=1320

2502008540

49

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=880

2502008550

50

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=1400

2502008560

51

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 FLEXIBLES JUMELS

194P281690

52

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=5980

2502008730

53

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 MLE-C90 LG=800

2502008570

54

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=6030

2502008740

55

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 MLE-C90 LG=900

2502008580

61

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=2600

2502008710

62

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=2900

2502008720

63

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=1100

2502008600

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 297 / 577

11

10
6

2
4

8
7
6
10
9

29
30

30
32 31

28

29
30

11

19

12

13

18

6 10

26

21

10
6 11

7
8

19

17

20

38
16

22
24

10
6
5

25

23
36
35
34

10

18
16

14

33
7
15

11

22

37

6
10
7
8

27

7 8
20

38

39

17

194P255840.K

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 298 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE

D26-2
1/2

Rep.

Dsignation

Specification

Qty

Code

CAISSON INTERMDIAIRE

194P254970

AXE TTE VRIN TLESCOP

194P260760

VIS

H M12X110-30 CL.10.9 DC

2331239360

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P262060

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

14

194P261620

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

32

2349221510

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

28

2316132240

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

SUPERIEUR

194P286030

10

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

14

194P261610

11

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

12

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

INFERIEUR

194P286020

13

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

194P265950

14

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

194P265960

15

VIS BOUT PLAT

HC M10-50 INOX A2

2700100370

16

POULIE

PULLEY

194P272490

17

GOUPILLE LASTIQUE

FLEXIBLE PIN

2352211760

18

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P260710

19

RONDELLE FREIN

SPRING WASHER

MB 10

2700500090

20

ECROU

NUT

KM 10

2700200180

21

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P260690

22

ECROU BAS

THIN NUT

HM M20 CL. 4 ZB

2349221860

23

TIGE FILETE

THREADED ROD

M20

194P260860

24

CHAPE DE CHANE

194P256190

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 24 ZB

2351112170

26

ECROU

NUT

H M20 CL. 8 ZB

2341221130

Haulotte Group

Designation

SCREW

E 4-30 DC

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 299 / 577

11

10
6

2
4

8
7
6
10
9

29
30

30
32 31

28

29
30

19

12

11

13

10

18

6 10

26

21

10
6 11

7
8

19

17

20

38
16

22
24

10
6
5

25

23
36
35
34

22

37

18
16

14

33
7
15

11

6
10
7
8

27

7 8
20

38

39

17

194P255840.K

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 300 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE

D26-2
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

27

SUPPORT

28

Qty

Code

HOLDER

194P261080

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

194P261070

29

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

30

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

31

VIS

SCREW

CHC M8X25-25 CL.8,8 ZB

2308231700

32

ENTRETOISE

BRACE

194P261250

33

CHAPE DE CHAINE

CHAIN YOKE

194P271670

34

VIS

SCREW

H M12X50-30 CL.8.8 ZB

2301231960

35

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

36

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 12 ZB

2351112110

37

CHAPE DE CHAINE

CHAIN YOKE

194P273030

38

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P262220

39

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P262210

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 301 / 577

2
1

5
2

194P272490.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 302 / 577

POULIE
PULLEY

D262-16

Rep.

Dsignation

Designation

POULIE

PULLEY

ROULEMENT

BEARING

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

KIT ANNEAU

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

194P260700

S020329

2701000070

M6 X 100

2420701510

194P260780

K2820304000

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 303 / 577

6 5

4 3 2
5
6
2
3
11

10
8
9

14

33
32

7
6
3

8
10

194P255850.K

34
30

2 3

Haulotte Group

6
5

24

6 5

13

21

12

14

15

11

2 3 4

17 16

32
31

28
29
27
26

25

19

22
23

16
20

17

18
16
17

20

19

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 304 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE
Rep.

Dsignation

CAISSON INTERMDIAIRE

CALE PATIN LATERAL

D26-3
1/2
Specification

Qty

Code

194P254980

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

12

194P261620

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

12

194P261610

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

28

2316132240

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

31

2349221510

VIS BOUT PLAT

HC M10-45 INOX A2

2316131270

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

194P261850

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

194P261860

10

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

INFERIEUR

194P286090

11

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

SUPERIEUR

194P286030

12

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P265360

13

GOUPILLE LASTIQUE

FLEXIBLE PIN

2352211760

14

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P260710

15

POULIE

PULLEY

194P273160

16

RONDELLE FREIN

SPRING WASHER

MB 10

2700500090

17

ECROU

NUT

KM 10

2700200180

18

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P264150

19

POULIE

PULLEY

194P273200

20

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P281780

21

VIS

SCREW

2301245980

22

CHAPE DE CHANE

194P264120

23

VIS

CHC M12X50-36 CL.8.8 ZB

2338231150

24

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

25

CHAPE DE CHANE

194P264130

26

AXE

194P266630

Haulotte Group

Designation

SCREW

PIN

E 4-30 DC

H M10X100-100 CL.10.9 DC

Up to / jusqu

SEE DETAILS

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 305 / 577

6 5

4 3 2
5
6
2
3
11

10
8
9

14

33
32

7
6
3

8
10

194P255850.K

34
30

2 3

Haulotte Group

6
5

24

6 5

13

21

12

14

15

11

2 3 4

17 16

32
31

28
29
27
26

25

19

22
23

16
20

17

18
16
17

20

19

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 306 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE

D26-3
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

27

PLAQUETTE ARRT D'AXE

PIN STOP PLATE

28

VIS

SCREW

29

RONDELLE LASTIQUE

30

Qty

Code

194P267980

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

VIS

SCREW

H M8X50-22 CL.8.8 ZB

2301231690

31

VIS

SCREW

CHC M6X30-24 CL.8.8 ZB

2308231510

32

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

33

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

34

COLLIER SERIE DOUBLE

320/20-PP-GD-AS

2700300440

Haulotte Group

CLAMP TWIN SERIE

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 307 / 577

3
4

194P273160.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 308 / 577

POULIE
PULLEY

D263-15

Rep.

Dsignation

Designation

POULIE

PULLEY

ROULEMENT

BEARING

ENTRETOISE

BRACE

GRAISSEUR STANDARD DROIT

KIT ANNEAU

Haulotte Group

GREASE NIPPLE

Specification
S020329
M6 X 100

Qty

Code

194P264220

2701000070

194P265400

2420701510

K2820304000

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 309 / 577

3
1
K

194P273200.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 310 / 577

POULIE
PULLEY

D263-19

Rep.

Dsignation

Designation

POULIE

PULLEY

ROULEMENT

BEARING

GRAISSEUR STANDARD 90

STANDARD LUBRICATOR 90

VIS BOUT PLAT

KIT ANNEAU

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

194P264140

S020339

2701000060

M6 X 100

2425241190

HC M5-5-45H ZB

2700100720

K2820304010

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 311 / 577

24
25
26
27

30

13

31

20
23

22

21
1

23

17
18
19

16

22

15
18
19
17
16

33
36

34
32
9
8
7

3
3

7 8

10

29

2
3
13
10 8 7
28

194P255860.O
Haulotte Group

14

17 28
11

34
35
13
5
6
4

11

12
14

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 312 / 577

CAISSON INTERIEUR
INTERIOR CASE

D26-4
1/2

Rep.

Dsignation

Qty

Code

CAISSON INTRIEUR

194P254990

VIS BOUT PLAT

HC M10-45 INOX A2

2316131270

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

14

2349221510

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P286090

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

194P261860

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

194P261850

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

194P261620

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

194P261610

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P307540

10

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

11

VIS BOUT PLAT

2316132240

12

CHAPE DE CHANE

194P261640

13

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

14

VIS

SCREW

CHC M12X50-36 CL.8.8 ZB

2338231150

15

CARTER

CASING

194P265680

16

GALON NON FEUTR

BRAID (NOT FELT)

1
0.34

17

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 8 ZB

2351113070

18

RONDELLE DENTS

DEC 8 ZB

2351301090

19

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

20

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P263440

21

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

194P263430

22

UNION EGAL TRAV. CLOISON

1"-14 ORFS

2501002880

23

OBTURATEUR

SEAL

ORFS 1"-14

2501002870

24

TRAPPE D'ACCS

ACCESS FLAP

194P264260

25

VIS

SCREW

H M5X10-10 CL.8.8 ZB

2331231200

26

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 5 ZB

2351201040

Haulotte Group

Designation

Specification

HC M10-35 INOX A2

Up to / jusqu

2420701180

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 313 / 577

24
25
26
27

30

13

31

20
23

22

21
1

23

17
18
19

16

22

15
18
19
17
16

33
36

34
32
9
8
7

3
3

7 8

10

29

2
3
13
10 8 7
28

194P255860.O
Haulotte Group

14

17 28
11

34
35
13
5
6
4

11

12
14

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 314 / 577

CAISSON INTERIEUR
INTERIOR CASE

D26-4
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 5 ZB

2351112040

28

VIS TTE BASSE

LOW-HEADED SCREW

CHC M8X25-25 CL.8.8 ZB

2700101210

29

CHAPE DE CHANE

194P266560

30

VIS

SCREW

2301232100

31

AXE

PIN

194P265670

32

CHANE PORTE-CBLE

S020365

2323000340

33

VIS

SCREW

CHC M6X30-24 CL.8.8 ZB

2308231510

34

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

35

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

36

BAGUE

2700400160

Haulotte Group

BEARING

H M12X130-36 CL.10.9 DC

S5717 607060

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 315 / 577

2
194P269600.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 316 / 577

VRIN TLESCOPAGE FLCHE


BOOM TELESCOPING CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN TLESCOPAGE FLCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

UNION

UNION PIECE

Haulotte Group

D26-5
Specification
M.ORFS M 1/2 BSPP

Qty

Code

194P262760

2501001640

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 317 / 577

Haulotte

J
7

194P262760.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 318 / 577

VRIN TLESCOPAGE FLCHE


BOOM TELESCOPING CYLINDER

D265-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

BAGUE

BEARING

S5717 607050

2390190860

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 350B

2503001650

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

2326006570

ROTULE

SOCKET

2326011680

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

2505002790

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 319 / 577

194P269530.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 320 / 577

VRIN METTEUR COMPEN.


COMPENSATION OUTPUT CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN METTEUR COMPEN.

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

UNION MLE

Haulotte Group

D26-6
Specification
7/8-14 UNF13/16-16

Qty

Code

194P262680

2501000070

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 321 / 577

Haulotte

J
3

2
2

194P262680.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 322 / 577

VRIN METTEUR COMPEN.


COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

D266-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BAGUE

BEARING

S5717

2390190780

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003360

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 323 / 577

194P269580.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 324 / 577

VERIN DE RELEVAGE FLCHE


RAISING CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VERIN DE RELEVAGE FLCHE

RAISING CYLINDER

UNION

UNION PIECE

Haulotte Group

D26-7
Specification
M.ORFS M 1/2 BSPP

Qty

Code

194P262590

2501001640

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 325 / 577

Haulotte

J
2

3
2

2
4
3
5
2
194P262590.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 326 / 577

VERIN DE RELEVAGE FLCHE


RAISING CYLINDER

D267-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

BAGUE

BEARING

S5717 708060

2700400140

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 350B

2503001650

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002810

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 327 / 577

194P269620.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 328 / 577

VRIN COMPENS. RCEPTEUR


RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN COMPENS. RCEPTEUR

RECEIVER COMPENSATION CYLINDER

UNION MLE

Haulotte Group

D26-8
Specification
1/2'BSPP/13/16

Qty

Code

194P262990

2369112790

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 329 / 577

Haulotte

3
2

2
6

194P262990.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 330 / 577

VRIN COMPENS. RCEPTEUR


RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
Rep.

Dsignation

BAGUE

BEARING

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

VIS

SCREW

ROTULE

POCHETTE DE JOINTS

Haulotte Group

Designation

D268-1
Specification

Qty

Code

S5717 607050

2390190860

2420701540

TARAGE 350B

2503001650

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

SOCKET

2326012390

BAG OF SEALS

2505003350

M8 X 125

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 331 / 577

1
3
2
12
11

12

11

10

9
10

8
9
8

3
7
4

194P287520.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 332 / 577

TABLIER PHASE 2
BULKHEAD PHASE 2

D26-9

Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER

Qty

Code

BULKHEAD

194P287530

AXE

PIN

194P287570

VIS

SCREW

H M12x110-30 CL.10.9 DC

194P264080

ECROU

NUT

H FR M12 CL.8 ZB

2349221520

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

RONDELLE

WASHER

187P207980

AXE

PIN

194P287580

AXE

PIN

194P287560

VERROU A RESSORT

2820303910

10

VIS

SCREW

CHc M5x20-20 CL.8.8 ZB

2308231320

11

RONDELLE PLATE

PLAT WASHER

M5 ZB

2351112040

12

ECROU AUTOFREIN

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 333 / 577

5
5
13

12

3
6

2
5

9
9

7
10
194P264060.D
Haulotte Group

11

10
11
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 334 / 577

TABLIER PHASE 1
BULKHEAD PHASE 1

D269A

Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER

Qty

Code

BULKHEAD

194P255000

AXE

PIN

194P264070

AXE

PIN

194P264080

AXE

PIN

194P264100

VIS

SCREW

H M12X110-30 CL.10.9 DC

2331239360

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 20 ZB

2351124150

ECROU

NUT

H M20 CL. 8 ZB

2341221130

VIS

SCREW

H M20X70-46 CL.8.8 ZB

2301232800

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 20 ZB

2351112150

11

ECROU BAS

THIN NUT

HM M20 CL. 4 ZB

2349221860

12

RONDELLE

WASHER

187P207990

13

RONDELLE

WASHER

187P207980

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 335 / 577

26-10

26-4

26-2

26-3

26-1

15-2

26-8

26-6
26-7
15-1

26-9
26-9A

197-3
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 336 / 577

FLCHE TLESCOPIQUE 14 METRES


14 METERS TELESCOPIC BOOM
Rep.
15-1
15-2
26-1
26-10
26-2
26-3
26-4
26-6
26-7
26-8
26-9
26-9A

Haulotte Group

Dsignation
CHAINE SORTIE FLECHE
CHAINE RENTREE FLECHE
CAISSON EXTRIEUR
HYDRAULIQUE FLCHE
CAISSON INTERMDIAIRE
CAISSON INTERIEUR
VRIN TLESCOPAGE FLCHE
VRIN METTEUR COMPEN.
VERIN DE RELEVAGE FLCHE
VRIN COMPENS. RCEPTEUR
TABLIER
TABLIER

Designation
CHAIN PUSHING JIB OUT
CHAIN - JIB WITHDRAWAL

Specification

HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

HTL4014

INTERIOR CASE
BOOM TELESCOPING CYLINDER
COMPENSATION OUTPUT CYLINDER
RAISING CYLINDER
RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
BULKHEAD
BULKHEAD

PHASE 2
PHASE 1

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 337 / 577

197P277230.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 338 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT

D151

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE SORTIE FLECHE

CHAIN PUSHING JIB OUT

S020372

197P268530

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 339 / 577

197P268530.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 340 / 577

CHAINE SORTIE FLECHE


CHAIN PUSHING JIB OUT

D151-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE SORTIE FLECHE

CHAIN PUSHING JIB OUT

S020372

2323000450

KIT ATTACHE CHAINE

K2326013160

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 341 / 577

197P277240.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 342 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL

D152

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CHAINE RENTREE FLECHE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

S020344

197P277220

Haulotte Group

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 343 / 577

197P277220.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 344 / 577

CHAINE RENTREE FLECHE


CHAIN - JIB WITHDRAWAL
Rep.

Dsignation

CHANE RENTRE FLCHE

KIT ATTACHE CHAINE

Haulotte Group

D152-1
Designation

Specification

Qty

Code

S020344

2326008880

K2326013160

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 345 / 577

14

13

3
1
4

4
11
12
33

27

18
17

8
10
9

17

25
24
23

22
18

18
22

24
23
26

51
51

39
22

197P268180.I
Haulotte Group

19
20

18
24
23
25

30
31

16

42
43

28
29

44
45

50
51

15

33

46
47
48

27

36
38

36
35
37

36

34

49
21

27
32

18
22

41
40

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 346 / 577

CAISSON EXTRIEUR
Rep.

Dsignation

D26-1
1/2
Qty

Code

CAISSON EXTRIEUR

197P267840

AXE PIED DE FLCHE

194P265470

VIS

H M12X150-36 CL.10.9 DC

2700100700

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

5
6

BAGUE
GRAISSEUR STANDARD DROIT

2
1

2700400150
2420701540

AXE VRIN DE LEVAGE

194P255950

PLAQUETTE ARRT D'AXE

PIN STOP PLATE

194P274950

VIS

SCREW

H M16X40-38 CL.8.8 ZB

2331232230

10

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 16 ZB

2351201120

11

AXE VRIN COMPENSATION

194P255940

12

VIS

2331339410

13

AXE VRIN TLESCOPAGE

194P255930

14

VIS

2331239360

15

GUIDE VRIN

194P255980

16

VIS

SCREW

H M10X60-26 CL.8.8 ZB

2301231820

17

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

18

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

21

2349221510

19

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

INFERIEUR

194P286040

20

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

194P266810

21

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

194P266820

22

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

18

2316132240

23

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

194P261620

24

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

194P261610

25

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

26

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P286030

Haulotte Group

Designation

SCREW

BEARING
GREASE NIPPLE

SCREW
SCREW

Specification

S5717 90105100
M8 X 125

H M12X100-30 CL.10.9 DC
H M12X110-30 CL.10.9 DC

SUPERIEUR

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 347 / 577

14

13

3
1
4

4
11
12
33

27

18
17

8
10
9

17

25
24
23

22
18

18
22

24
23
26

51
51

39
22

197P268180.I
Haulotte Group

19
20

18
24
23
25

30
31

16

42
43

28
29

44
45

50
51

15

33

46
47
48

27

36
38

36
35
37

36

34

49
21

27
32

18
22

41
40

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 348 / 577

CAISSON EXTRIEUR

D26-1
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216/16 -PP GD-AS

2389003280

28

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

197P267890

29

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

197P267900

30

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

197P267870

31

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

197P267880

32

VIS

SCREW

H M8X40-22 CL.8.8 ZB

2301231670

33

VIS

SCREW

H M8X35-22 CL.8.8 ZB

2301231660

34

CHAPE DE CHANE

194P256190

35

TIGE FILETE

THREADED ROD

M20

194P256200

36

ECROU BAS

THIN NUT

HM M20 CL. 4 ZB

2349221860

37

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 24 ZB

2351112170

38

ECROU

NUT

H M20 CL. 8 ZB

2341221130

39

CHAPE DE CHAINE

CHAIN YOKE

197P275250

40

VIS

SCREW

H M12X55-30 CL. 8.8 ZB

2301231970

41

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

42

INTERRUPTEUR DE POSITION

POSITION SWITCH

2901006670

43

PRESSE-TOUPE RDUCTEUR

REDUCER PACKING BOX

S020246

2441613010

44

VIS

SCREW

CHC M5X40-22 CL.8,8 ZB

2308231360

45

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE COVER

197P275240

46

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L 5 ZB

2351123040

47

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 5 ZB

2351201040

48

VIS

SCREW

H M5X16-16 CL.8.8 ZB

2331231210

49

INDICATEUR

INDICATOR

194P263500

50

VIS

SCREW

CHC M6X35-24 CL.8,8 ZB

2308231520

51

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 349 / 577

D10
D9
D8
D7

Caisson interieur
Interior case
Caisson intermdiaire
Intermediary case
V1

F60

V2
Vrin tlescopage flche
Boom extension cylinder
F47

F60

D7

Outillage
Tools
A
B

F58

D8

F47
D9

Caisson exterieur
External case

D10

D8
D7

Vrin rcepteur
Slave cylinder

F50

F46

V1
V2

F59

D10
D9

F63
F49

V1

F59

F62

Vrin metteur
Master cylinder

V2

F58

Vrin levage flche


Boom lift cylinder

B2
B1

B1
B3

Bloc mouvement ON/OFF


Movement manifold ON/OFF

Distributeur proportionnel
Proportionnel valves

A1
A1
F48

F48

A2

A3

F61

A3

197P278870.D

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 350 / 577

HYDRAULIQUE FLCHE
HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

D2610

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

46

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=940

2502008520

47

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 C90-D ORFS LG=1760

2502008530

48

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-MLE LG=1320

2502008540

49

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=880

2502008550

50

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=1400

2502008560

58

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 FLEXIBLES JUMELS

194P281700

59

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=5950

2502008750

60

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 D-C90 ORFS LG=5360

2502008760

61

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=2600

2502008710

62

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN12 C90-M ORFS LG=2900

2502008720

63

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN20 D-C45 ORFS LG=1100

2502008600

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 351 / 577

8
6

7
10

1
8

22 21

24

6
8

29

11
26

10 7

8
6

27

8
23

7
11

19

10

7
10

7 10

15
16
17
6

11
10 7

11

20

18

20

28

4 27

22

21

13
12

4 27

31

19

14

25

30

30

197P268150.J

Haulotte Group

18

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 352 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE

D26-2
1/2

Rep.

Dsignation

Qty

Code

CAISSON INTERMDIAIRE

197P267850

AXE TETE VERIN TELESCOP

TELESCOPING CYLINDER HEAD PIN

197P278180

VIS

SCREW

H M12X110-30 CL.10.9 DC

2331239360

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

32

2349221510

CALE PATIN LATERAL

0.5MM

12

194P261620

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

32

2316132240

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

SUPERIEUR

194P286030

10

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

12

194P261610

11

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

12

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

197P268120

13

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

197P268130

14

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

197P268140

15

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

INFERIEUR

197P286110

16

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

194P265950

17

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

194P265960

18

POULIE

PULLEY

194P272490

19

GOUPILLE LASTIQUE

FLEXIBLE PIN

2352211760

20

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P260710

21

RONDELLE FREIN

SPRING WASHER

MB 10

2700500090

22

ECROU

NUT

KM 10

2700200180

23

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P260690

24

POULIE

PULLEY

197P268520

25

SUPPORT

HOLDER

197P268100

26

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

197P268110

Haulotte Group

Designation

LEVELLING PAD LATERAL PAD

Specification

E 4-30 DC

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 353 / 577

8
6

7
10

1
8

22 21

24

6
8

29

11
26

10 7

8
6

27

8
23

7
11

19

10

7
10

7 10

15
16
17
6

11
10 7

11

20

18

20

28

4 27

22

21

13
12

4 27

31

19

14

25

30

30

197P268150.J

Haulotte Group

18

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 354 / 577

CAISSON INTERMDIAIRE

D26-2
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

28

VIS

SCREW

CHC M8X25-25 CL.8,8 ZB

2308231700

29

ENTRETOISE

BRACE

197P278170

30

ENTRETOISE POULIE

PULLEY SPACER

194P262220

31

AXE DE POULIE

PULLEY PIN

194P262210

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 355 / 577

2
1

5
2

194P272490.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 356 / 577

POULIE
PULLEY

D262-18

Rep.

Dsignation

Designation

POULIE

PULLEY

ROULEMENT

BEARING

GRAISSEUR STANDARD DROIT

ENTRETOISE POULIE

KIT ANNEAU

Haulotte Group

GREASE NIPPLE
PULLEY SPACER

Specification

Qty

Code

194P260700

S020329

2701000070

M6 X 100

2420701510

194P260780

K2820304000

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 357 / 577

16
15

1
14

22
21
17
22
21

14
19 20 18

13

7
3
4

12
14
6
5

11
2

4 23

6 5

6 4

24

10
9
8

24

12

197P268350.K

Haulotte Group

13

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 358 / 577

CAISSON INTRIEUR

D263

Rep.

Dsignation

Designation

CAISSON INTERIEUR

Qty

Code

INTERIOR CASE

197P268340

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

194P261770

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

1MM

194P261610

CALE PATIN LATERAL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

0.5MM

194P261620

VIS BOUT PLAT

HC M10-35 INOX A2

12

2316132240

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

14

2349221510

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

SUPERIEUR

194P286030

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

INFERIEUR

194P286090

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

1MM

194P261850

10

CALE PATIN INFERIEUR

LEVELLING PAD LOWER PAD

0.5MM

194P261860

11

VIS BOUT PLAT

HC M10-45 INOX A2

2316131270

12

CHAPE DE CHANE

194P261640

13

VIS

CHC M12X50-36 CL.8.8 ZB

2338231150

14

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

15

AXE

PIN

194P265670

16

VIS

SCREW

2301232100

17

TRAPPE D'ACCS

ACCESS FLAP

194P264260

18

VIS

SCREW

H M5X10-10 CL.8.8 ZB

2331231200

19

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 5 ZB

2351112040

20

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 5 ZB

2351201040

21

UNION EGAL TRAV. CLOISON

1"-14 ORFS

2501002880

22

OBTURATEUR

SEAL

ORFS 1"-14

2501002870

23

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

320/20-PP-GD-AS

2700300440

24

BAGUE

2700400160

Haulotte Group

SCREW

BEARING

Specification

H M12X130-36 CL.10.9 DC

S5717 607060

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 359 / 577

197P270390.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 360 / 577

VRIN TLESCOPAGE FLCHE


BOOM TELESCOPING CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN TLESCOPAGE FLCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

UNION

UNION PIECE

Haulotte Group

D264
Specification
M.ORFS M 1/2 BSPP

Qty

Code

197P268300

2501001640

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 361 / 577

Haulotte

197P268300.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 362 / 577

VRIN TLESCOPAGE FLCHE


BOOM TELESCOPING CYLINDER
Rep.

Dsignation

GRAISSEUR STANDARD DROIT

BAGUE

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

Specification

Qty

Code

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

BEARING

S5717 607050

2390190860

DOUBLE BALANCING VALVE

350B

2503001650

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

2326006570

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002820

Haulotte Group

Designation

D264-1
Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 363 / 577

194P269530.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 364 / 577

VRIN METTEUR COMPEN.


COMPENSATION OUTPUT CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN METTEUR COMPEN.

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

UNION MLE

Haulotte Group

D266
Specification
7/8-14 UNF13/16-16

Qty

Code

194P262680

2501000070

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 365 / 577

Haulotte

J
3

2
2

194P262680.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 366 / 577

VRIN METTEUR COMPEN.


COMPENSATION OUTPUT CYLINDER
Rep.

Dsignation

BAGUE

GRAISSEUR STANDARD DROIT

GREASE NIPPLE

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

Haulotte Group

Designation
BEARING

D266-1
Specification

Qty

Code

S5717

2390190780

M8 X 125

2420701540

2505003360

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 367 / 577

194P269580.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 368 / 577

VERIN DE RELEVAGE FLCHE


RAISING CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VERIN DE RELEVAGE FLCHE

RAISING CYLINDER

UNION

UNION PIECE

Haulotte Group

D267
Specification
M.ORFS M 1/2 BSPP

Qty

Code

194P262590

2501001640

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 369 / 577

Haulotte

J
2

3
2

2
4
3
5
2
194P262590.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 370 / 577

VERIN DE RELEVAGE FLCHE


RAISING CYLINDER
Rep.

Dsignation

BAGUE

GRAISSEUR STANDARD DROIT

Specification

Qty

Code

S5717 708060

2700400140

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 350B

2503001650

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505002810

Haulotte Group

Designation

D267-1

BEARING

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 371 / 577

194P269620.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 372 / 577

VRIN COMPENS. RCEPTEUR


RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
Rep.

Dsignation

Designation

VRIN COMPENS. RCEPTEUR

RECEIVER COMPENSATION CYLINDER

UNION MLE

Haulotte Group

D268
Specification
1/2'BSPP/13/16

Qty

Code

194P262990

2369112790

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 373 / 577

Haulotte

3
2

2
6

194P262990.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 374 / 577

VRIN COMPENS. RCEPTEUR


RECEIVER COMPENSATION CYLINDER
Rep.

Dsignation

BAGUE

GRAISSEUR STANDARD DROIT

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

Specification

Qty

Code

BEARING

S5717 607050

2390190860

GREASE NIPPLE

M8 X 125

2420701540

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 350B

2503001650

VIS

SCREW

CHC M8X40-28 CL.8.8 ZB

2308231730

ROTULE

SOCKET

2326012390

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2505003350

Haulotte Group

Designation

D268-1
Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 375 / 577

1
3
2
12
11

12

11

10

9
10

8
9
8

3
7
4

194P287520.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 376 / 577

TABLIER PHASE 2
BULKHEAD PHASE 2

D269

Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER

Qty

Code

BULKHEAD

194P287530

AXE

PIN

194P287570

VIS

SCREW

H M12x110-30 CL.10.9 DC

194P264080

ECROU

NUT

H FR M12 CL.8 ZB

2349221520

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

RONDELLE

WASHER

187P207980

AXE

PIN

194P287580

AXE

PIN

194P287560

VERROU A RESSORT

2820303910

10

VIS

SCREW

CHc M5x20-20 CL.8.8 ZB

2308231320

11

RONDELLE PLATE

PLAT WASHER

M5 ZB

2351112040

12

ECROU AUTOFREIN

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 377 / 577

5
5
13

12

3
6

2
5

9
9

7
10
194P264060.D
Haulotte Group

11

10
11
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 378 / 577

TABLIER PHASE 1
BULKHEAD PHASE 1

D269A

Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER

Qty

Code

BULKHEAD

194P255000

AXE

PIN

194P264070

AXE

PIN

194P264080

AXE

PIN

194P264100

VIS

SCREW

H M12X110-30 CL.10.9 DC

2331239360

ECROU AUTOFREIN

H FR M12 CL. 8 ZB

2349221520

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 20 ZB

2351124150

ECROU

NUT

H M20 CL. 8 ZB

2341221130

VIS

SCREW

H M20X70-46 CL.8.8 ZB

2301232800

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 20 ZB

2351112150

11

ECROU BAS

THIN NUT

HM M20 CL. 4 ZB

2349221860

12

RONDELLE

WASHER

187P207990

13

RONDELLE

WASHER

187P207980

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 379 / 577

194-13
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 380 / 577

ACCESSOIRES
ACCESSORIES
Rep.
1
3
7
10.1
10.2
14.1
14.2
2.1
2.2
4.1
4.1.6
4.2
4.2.6
4.3
4.3.6
4.4
4.4.6
8.1
8.2

Haulotte Group

Dsignation
GODET CHARGEUR 4EN1
GODET AVEC DENTS
TABLIER DEPORT LATERAL
FLECHETTE AVEC CROCHET
FLECHETTE AVEC CROCHET
TABLIER PORTE FOURCHES
TABLIER PORTE FOURCHES
GODET SANS DENT
GODET SANS DENT
PLATEFORME FIXE
ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORME FIXE 2 EXT
ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORME AVEC ROTATION
ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORME 2 EXT + ROT
ETIQUETTES PLATEFORME
POTENCE
POTENCE

E
Designation

Specification
0.85M3
0.9M3
200MM
2.5M - 1.2T
4M - 0.6T

0.9M3
0.9M3
1.2M X 2.4M

Up to / jusqu
PHASE 2
PHASE 2
PHASE 2
PHASE 2
PHASE 2
PHASE 1
PHASE 2
PHASE 1
PHASE 2
PHASE 2

1.2M X 2.4M (4M)

PHASE 2

1.2M X 2.4M

PHASE 2

1.2M X 2.4M (4M)

PHASE 2

1M, 3T
1M, 3T

PHASE 1
PHASE 2

SIDE SHIFT
SIDE SHIFT

FIXED PLATFORM
PLATEFORM LABELS
PLATEFORM LABELS
PLATEFORM LABELS
PLATEFORM LABELS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 381 / 577

194P277020.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 382 / 577

GODET CHARGEUR 4EN1


Rep.

Dsignation

GODET CHARGEUR 4EN1

Haulotte Group

E-1
Designation

Specification

Qty

Code

0.85M3

2820302830

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 383 / 577

Haulotte

17-J

17

17

2820302830.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 384 / 577

GODET CHARGEUR 4EN1 0.85M3

E-1-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

RACCORD MALE

MALE CONNECTION

90

2820306330

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

2820306340

RACCORD MALE

MALE CONNECTION

2820306350

TE

T-PIECE

2820306360

EMBOUT

END FITTING

45

2820306370

EMBOUT

END FITTING

90

2820306090

RACCORD MALE

MALE CONNECTION

2820306380

PASSE CLOISON

thru-deck

2820306140

COUPLEUR MALE

MALE COUPLING

2820306130

10

COUPLEUR FEMELLE

FEMALE COUPLING

2820306120

11

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306390

12

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306400

13

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306410

14

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306420

15

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306430

16

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306440

17

VERIN

CYLINDER / JACK

2820306450

17-J

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2820306200

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 385 / 577

194P277000.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 386 / 577

GODET AVEC DENTS


Rep.

Dsignation

GODET AVEC DENTS

Haulotte Group

E-3
Designation

Specification

Qty

Code

0.9M3

2820302820

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 387 / 577

3
1
2

2820302820.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 388 / 577

GODET AVEC DENTS 0.9M3


Rep.

Dsignation

E-3-1
Qty

Code

DENT

2820306840

KIT QUICAILLERIE

2820306850

ENSEMBLE DENT

2820306080

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 389 / 577

194P283810.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 390 / 577

TABLIER DEPORT LATERAL


Rep.

Dsignation

TABLIER DEPORT LATERAL

Haulotte Group

E-7
Designation

Specification

Qty

Code

200MM

2820303940

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 391 / 577

Haulotte

3-J

2820303940.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 392 / 577

TABLIER DEPORT LATERAL 200MM

E-7-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

EMBOUT

END FITTING

90

2820306090

CLAPET PILOTE DOUBLE

DOUBLE PILOTED VALVE

2820306100

VERIN

CYLINDER / JACK

2820306110

3-J

POCHETTE DE JOINTS

BAG OF SEALS

2820306200

COUPLEUR FEMELLE

FEMALE COUPLING

2820306120

COUPLEUR MALE

MALE COUPLING

2820306130

PASSE CLOISON

thru-deck

2820306140

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306150

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306160

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306170

10

FLEXIBLE

FLEXIBLE

2820306180

11

RACCORD MALE

MALE CONNECTION

2820306190

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 393 / 577

194P284430.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 394 / 577

FLECHETTE AVEC CROCHET


Rep.

Dsignation

FLECHETTE AVEC CROCHET

Haulotte Group

Designation

E10.1
Specification

Qty

Code

2.5M - 1.2T

2820304080

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 395 / 577

194P284440.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 396 / 577

FLECHETTE AVEC CROCHET


Rep.

Dsignation

FLECHETTE AVEC CROCHET

Haulotte Group

Designation

E10.2
Specification

Qty

Code

4M - 0.6T

2820304090

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 397 / 577

5
1
3
2
4

6
5
3
4
6

194P270660.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 398 / 577

TABLIER PORTE FOURCHES PHASE 1


SIDE SHIFT PHASE 1
Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER PORTE FOURCHES

E14.1
Qty

Code

SIDE SHIFT

194P270330

ARBRE

SHAFT

194P270650

RONDELLE POUR ARBRE

DISK FOR SHAFT

194P270640

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

VIS

SCREW

CHC M10X120-32 CL.8.8 ZB

2700100800

FOURCHE

FORK

S020514

194P273050

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 399 / 577

4
7

3
5

7
6

10
9
6
1

4
3
5

194P287750.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 400 / 577

TABLIER PORTE FOURCHES PHASE 2


SIDE SHIFT PHASE 2
Rep.

Dsignation

Designation

TABLIER PORTE FOURCHES

E14.2
Qty

Code

SIDE SHIFT

194P287760

ARBRE

SHAFT

194P270650

RONDELLE POUR ARBRE

DISK FOR SHAFT

194P270640

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

VIS

SCREW

CHC M10X120-32 CL.8.8 ZB

2700100800

FOURCHE

FORK

S020514

194P273050

AXE

PIN

194P282420

GOUPILLE FENDUE

2326000250

PLAQUE CONSTRUCTEUR

307P222900

10

RIVET

2421809250

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 401 / 577

194P283800.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 402 / 577

GODET SANS DENT PHASE 1


Rep.

Dsignation

GODET SANS DENT

Haulotte Group

E-2.1
Designation

Specification

Qty

Code

0.9M3

2820303930

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 403 / 577

194P276990.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 404 / 577

GODET SANS DENT PHASE 2


Rep.

Dsignation

GODET SANS DENT

Haulotte Group

E-2.2
Designation

Specification

Qty

Code

0.9M3

2820302810

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 405 / 577

20

23

19

18

24

15

22

16
19
25
Branchement radiocommande
Remote control plug

34
16

33
8
7

8 7

33
26
28

32

21

14

11
9
6 13

3
4
30
29

Haulotte Group

16

34

36

10 12
5
33

31

27
33
35

194P291860.A

17

33

33
26
27

28
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 406 / 577

PLATEFORME FIXE
FIXED PLATFORM

E-4.1
1/2

Rep.

Dsignation

Qty

Code

SUPPORT PLATEFORME FIXE

194P291870

CAPTEUR EFFORT PESAGE

Weighing effort sensor

S020247

131P225660

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

2351902940

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

194P287330

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

12

2301231760

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

20

2351201090

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

20

2341221080

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P287350

10

CHAPE MLE LISSE

8 LG 50

173D158320

11

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

12

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

13

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 30 ZB

2351111090

14

PLATE-FORME

PLATFORM

194P289860

15

PLANCHER ALU PLATEFORME

194P290800

16

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

30

2421803190

17

PLINTHE

SKIRT GUARD

194P290660

18

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

19

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

16

2351112090

20

GARDE CORPS AVANT

FRONT GUARDRAIL

194P290280

21

GOUPILLE

PIN

2352312430

22

GARDE CORPS ARRIRE

REAR GUARDRAIL

194P290300

23

GARDE CORPS LATRAL

SIDE GUARDRAIL

194P290650

24

VIS

SCREW

H M10X90-26 CL.8.8 ZB

2301231880

25

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

26

DETECTEUR DE PROXIMITE

2901007820

Haulotte Group

Designation

Specification

TAPD 614 BS

PROXIMITY DETECTOR

CLIPS ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 407 / 577

20

23

19

18

24

15

22

16
19
25
Branchement radiocommande
Remote control plug

34
16

33
8
7

8 7

33
26
28

32

21

14

11
9
6 13

3
4
30
29

Haulotte Group

16

34

36

10 12
5
33

31

27
33
35

194P291860.A

17

33

33
26
27

28
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 408 / 577

PLATEFORME FIXE
FIXED PLATFORM

E-4.1
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

27

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

28

VIS

SCREW

29

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

30

ECROU AUTOFREIN

31

PATTE DE SCURIT

SAFETY FOOT

32

VIS

SCREW

33

FAISCEAU PESAGE

33-1

Qty

Code

194P290970

CHC M6X35-24 CL.8,8 ZB

2308231520

M 6 ZB

2351112050

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

194P302080

2331231420

CABLE BUNDLE SCALES (WEIGHING)

194P292130

EMBASE

BASE

2901000560

34

EMBASE

BASE

12

2901001660

35

RONDELLE DENTS

DEC 3 ZB

2351301030

36

VIS

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

2306334030

Haulotte Group

SCREW

Specification

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 409 / 577

A7

R1

R8

R4

R4

R30

R13

A16

R30

R5

A5

R1 R4 R30

R30

R13

A16

A15

R13

A1

R13

R13

A74

A15

A15

R5

R49

A15

R48

A16
R4

R4
A16

194-13-4-6
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 410 / 577

ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORM LABELS
Rep.

Dsignation

E4.1.6
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

307P216290

307P217080

A15

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING PART

A5

HAULOTTE

HAULOTTE LABEL

A7

LIRE MANUEL

READ MANUAL LABEL

3078143680

A74

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222900

R1

CAPACITE DE CHARGE

LOAD CAPACITY STICKER

307P225120

R13

ECRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

307P220890

R30

ECRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING LABEL

307P225100

R4

ECRASEMENT CORPS HORIZ

Horizontal crushing

307P225090

R48

DEPLACEMENT INTERDIT

307P225140

R49

STABILISATEUR

STABILISERS

307P225130

R5

ETIQUETTE 'ELECTROCUTION

ELECTROCUTION LABEL

307P225110

R8

BARRE COULISSANTE

SLIDING BAR

3078153510

Haulotte Group

100 X 500

CE - ANSI

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 411 / 577

36
48

54

34

Branchement radiocommande
Remote control plug

57
23

26
26

42
44

32

41
32

32
40

38
39

46
23

40

47

43

45

7
7 8
7
31

29
30
28
32
7

37

22
7

32
40

8
7 26

21
20

8
7

16

6
17

7
8
7

8
15

19
18

14

10

35

12
11

25
26

18

19

8
7

23

9
35

24

23
57
54
55

3
56
53
52

194P291960.A
Haulotte Group

27

4
54

51

49
50

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 412 / 577

PLATEFORME FIXE 2 EXT

E-4.2
1/3

Rep.

Dsignation

Qty

Code

SUPPORT PLATEFORME FIXE

194P291870

CAPTEUR EFFORT PESAGE

Weighing effort sensor

S020247

131P225660

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

2351902940

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

194P287330

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

28

2301231760

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

120

2351201090

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

80

2341221080

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P287350

10

CHAPE MLE LISSE

8 LG 50

173D158320

11

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

12

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

13

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Z 30 ZB

2351111090

14

PATTE DE SCURIT

SAFETY FOOT

194P302080

15

VIS

SCREW

2331231420

16

PLATE-FORME

PLATFORM

194P289860

17

AXE ROULETTE AV

FRONT CASTOR PIN

194P290160

18

ROULETTE DE GUIDAGE VERT

128D161840

19

ANNEAU LASTIQUE ARBRE

2472001290

20

TLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

194P290120

21

VIS POLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

12

2700101220

22

PLANCHER ALU PLATEFORME

194P290800

23

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

48

2421803190

24

EXTENSION

EXTENSION

194P290130

25

AXE ROULETTE AR

BACK CASTOR PIN

194P290180

26

VIS

SCREW

72

2331231560

Haulotte Group

Designation

Specification

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

32X1,5 DC
RLS M10X20 CL.4.8 ZB
TAPD 614 BS

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 413 / 577

36
48

54

34

Branchement radiocommande
Remote control plug

57
23

26
26

42
44

32

41
32

32
40

38
39

46
23

40

47

43

45

7
7 8
7
31

29
30
28
32
7

37

22
7

32
40

8
7 26

21
20

8
7

16

6
17

7
8
7

8
15

19
18

14

10

35

12
11

25
26

18

19

8
7

23

9
35

24

23
57
54
55

3
56
53
52

194P291960.A
Haulotte Group

27

4
54

51

49
50

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 414 / 577

PLATEFORME FIXE 2 EXT


Rep.

Dsignation

27

PLANCHER ALU EXTENSION

28

SUPPORT ROULEAU GUIDAGE

29

E-4.2
2/3
Qty

Code

194P290810

GUIDE ROLL SUPPORT

194P301440

DOUILLE

SOCKET

196D160360

30

GALET

ROLLER

196D160350

31

VIS

SCREW

H M10X45-26 CL.8.8 ZB

2301231790

32

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

28

2351112090

33

BUTEE D'EXTENSION

EXTENSION STOP

12

194P290240

34

GARDE CORPS AVANT

FRONT GUARDRAIL

194P290280

35

GOUPILLE

PIN

16

2352312430

36

GARDE CORPS ARRIRE

REAR GUARDRAIL

194P290300

37

GARDE CORPS LATRAL

SIDE GUARDRAIL

194P290310

38

GARDE CORPS

GUARDRAIL

194P290320

39

VIS

SCREW

H M10X90-26 CL.8.8 ZB

2301231880

40

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

16

2349221510

41

GUIDE GARDE CORPS

PROTECTION GUIDE

194P290330

42

VIS

SCREW

2308231960

43

POIGNE EXTENSION

HANDLE EXTENSION

194P290340

44

VIS

SCREW

2301231860

45

COLLIER POLYP 29 REF :

2389003410

46

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 4 ZB

2351112030

47

VIS

SCREW

CHC M4X16-16 CL.8,8 ZB

2308231180

48

TLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

194P290820

49

DETECTEUR DE PROXIMITE

PROXIMITY DETECTOR

2901007820

50

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

194P290970

51

VIS

SCREW

CHC M6X35-24 CL.8,8 ZB

2308231520

52

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

Designation

Specification

CLIPS ZB

CHC M10X60-32 CL.8,8 ZB


H M10X80-26 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 415 / 577

36
48

54

34

Branchement radiocommande
Remote control plug

57
23

26
26

42
44

32

41
32

32
40

38
39

46
23

40

47

43

45

7
7 8
7
31

29
30
28
32
7

37

22
7

32
40

8
7 26

21
20

8
7

16

6
17

7
8
7

8
15

19
18

14

10

35

12
11

25
26

18

19

8
7

23

9
35

24

23
57
54
55

3
56
53
52

194P291960.A
Haulotte Group

27

4
54

51

49
50

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 416 / 577

PLATEFORME FIXE 2 EXT

E-4.2
3/3

Rep.

Dsignation

53

ECROU AUTOFREIN

54

FAISCEAU PESAGE

54-1

EMBASE

55

RONDELLE DENTS

56

VIS

SCREW

57

EMBASE

BASE

Haulotte Group

Designation

Specification

Qty

Code

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

CABLE BUNDLE SCALES (WEIGHING)

194P292130

BASE

2901000560

DEC 3 ZB

2351301030

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

2306334030

12

2901001660

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 417 / 577

A7

R1

R8

R4

R4

R30

R13

A16

R30

R5

A5

R1 R4 R30

R30

R13

A16

A15

R13

A1

R13

R13

A74

A15

A15

R5

R49

A15

R48

A16
R4

R4
A16

194-13-4-6
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 418 / 577

ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORM LABELS
Rep.

Dsignation

E4.2.6
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

307P216290

LG 1.25 M

2.8m

2421808660

100 X 500

307P217080

A15

FIXATION DU HARNAIS

A16

ADHSIF JAUNE ET NOIR

A5

HAULOTTE

HAULOTTE LABEL

A7

LIRE MANUEL

READ MANUAL LABEL

3078143680

A74

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222900

R1

CAPACITE DE CHARGE

LOAD CAPACITY STICKER

307P225120

R13

ECRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

307P220890

R30

ECRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING LABEL

307P225100

R4

ECRASEMENT CORPS HORIZ

Horizontal crushing

307P225090

R48

DEPLACEMENT INTERDIT

307P225140

R49

STABILISATEUR

STABILISERS

307P225130

R5

ETIQUETTE 'ELECTROCUTION

ELECTROCUTION LABEL

307P225110

R8

BARRE COULISSANTE

SLIDING BAR

3078153510

Haulotte Group

HARNESS FIXING PART

CE - ANSI

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 419 / 577

47

50

44
45

52

46

49
Branchement radiocommande
Remote control plug

42
43

51

45

65
68
43

71
71
70
69
12

26
25
19
17
25
19
17
22
20

11

17
27
28

24
23
18
24
23
18
29
21
10
16
15

63 5

48
41

33
32
31

72

43
68

8
3
3
3
8

60
57
56
55

40
34 23
37
23 2
15
35

60
59

33
32
31

36

30

65

4
64

58

38
39

13
22 21

6766
65 1 65

39
38

14

65

65
53
54

194P290640.A
Haulotte Group

7
6

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 420 / 577

PLATEFORME AVEC ROTATION


Rep.

Dsignation

Qty

Code

SUPPORT ACCESSOIRE

194P300800

SUPPORT PLATEFORME

194P300820

BAGUE

2390190790

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P301020

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 12 ZB

2351112110

RONDELLE D'APPUI/PIVOT

SUPPORT WASHER/PIVOT

158C167100

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P301010

10

VERIN ROTATION PLATEFORM

194P300890

11

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 80B - I=4,2

2505003900

12

VIS

SCREW

CHC M8X50-28 CL8.8 ZB

2338231080

13

SUPPORT

HOLDER

194P300970

14

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.10.9 DC

2331339420

15

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

14

2351902940

16

ECROU

NUT

H M12 CL.10 DC

2700200100

17

BIELLETTE

LINK ROD

194P301000

18

BAGUE

BEARING

MB 3015 DU

2390150610

19

BAGUE

BEARING

MB 2015 DU

2390150340

20

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P301090

21

VIS

SCREW

H M8X55-22 CL.8.8 ZB

2301231700

22

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

23

RONDELLE PLATE

Z 30 ZB

12

2351111090

24

ANNEAU LASTIQUE ARBRE

30X1,5 DC

2700900010

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 20 ZB

2351112150

26

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P307840

Haulotte Group

Designation

E-4.3
1/3
Specification

PLATFORM SUPPORT
BEARING

FLAT WASHER

S5717 505850

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 421 / 577

47

50

44
45

52

46

49
Branchement radiocommande
Remote control plug

42
43

51

45

65
68
43

71
71
70
69
12

26
25
19
17
25
19
17
22
20

11

17
27
28

24
23
18
24
23
18
29
21
10
16
15

63 5

48
41

33
32
31

72

43
68

8
3
3
3
8

60
57
56
55

40
34 23
37
23 2
15
35

60
59

33
32
31

36

30

65

4
64

58

38
39

13
22 21

6766
65 1 65

39
38

14

65

65
53
54

194P290640.A
Haulotte Group

7
6

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 422 / 577

PLATEFORME AVEC ROTATION

E-4.3
2/3

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE FREIN

SPRING WASHER

MB 4

2700500230

28

ECROU

NUT

KM 4

2700200270

29

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P301110

30

AXE DE CORPS DE VERIN

CYLINDER BODY PIN

194P301120

31

CHAPE MLE LISSE

8 LG 50

173D158320

32

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

33

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

34

CAPTEUR EFFORT PESAGE

Weighing effort sensor

S020247

131P225660

35

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

36

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

194P287330

37

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

12

2301231760

38

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

20

2351201090

39

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

20

2341221080

40

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P287350

41

PLATE-FORME

PLATFORM

194P289860

42

PLANCHER ALU PLATEFORME

194P290800

43

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

31

2421803190

44

PLINTHE

SKIRT GUARD

194P290660

45

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

16

2351112090

46

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

47

GARDE CORPS AVANT

FRONT GUARDRAIL

194P290280

48

GOUPILLE

PIN

2352312430

49

GARDE CORPS ARRIRE

REAR GUARDRAIL

194P290300

50

GARDE CORPS LATRAL

SIDE GUARDRAIL

194P290650

51

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

52

VIS

H M10X90-26 CL.8.8 ZB

2301231880

Haulotte Group

TAPD 614 BS

SCREW

CLIPS ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 423 / 577

47

50

44
45

52

46

49
Branchement radiocommande
Remote control plug

42
43

51

45

65
68
43

71
71
70
69
12

26
25
19
17
25
19
17
22
20

11

17
27
28

24
23
18
24
23
18
29
21
10
16
15

63 5

48
41

33
32
31

72

43
68

8
3
3
3
8

60
57
56
55

40
34 23
37
23 2
15
35

60
59

33
32
31

36

30

65

4
64

58

38
39

13
22 21

6766
65 1 65

39
38

14

65

65
53
54

194P290640.A
Haulotte Group

7
6

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 424 / 577

PLATEFORME AVEC ROTATION


Rep.

Dsignation

Designation

53

DETECTEUR DE PROXIMITE

54

E-4.3
3/3
Qty

Code

PROXIMITY DETECTOR

2901007820

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

194P290970

55

VIS

SCREW

CHC M6X35-24 CL.8,8 ZB

2308231520

56

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

57

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

58

COUPLEUR FEMELLE

FEMALE COUPLING

2505000680

59

COUPLEUR MALE

MALE COUPLING

TAILLE 3/4"

2505003480

60

UNION MALE TRAV. CLOISON

UNF11/16-16ORFSUNF7/8-14

2501002740

61

NIVEAU BULLE

2421401700

62

VIS

SCREW

2306329350

63

PATTE DE SCURIT

SAFETY FOOT

194P302080

64

VIS

SCREW

2331231420

65

FAISCEAU PESAGE

CABLE BUNDLE SCALES (WEIGHING)

194P291970

65-1

EMBASE

BASE

2901000560

66

VIS

SCREW

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

2306334030

67

RONDELLE DENTS

DEC 3 ZB

2351301030

68

EMBASE

13

2901001660

69

UNION MLE ORFS

M22X1.5 11/16-16UNF

2501002080

70

RACCORD GICLEUR

JET FITTING

0,5-M22X1.5-11/16-16 OR

2501002920

71

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 10 D-C45 ORFS LG=1600

2502010500

72

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216/16 -PP GD-AS

2389003280

Haulotte Group

Specification

CS M5X20 CL. 4.8 ZB


H M8X20-20 CL.8.8 ZB

BASE

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 425 / 577

Haulotte

194P300890.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 426 / 577

VERIN ROTATION PLATEFORM


Rep.

Dsignation

VERIN ROTATION PLATEFORM

BAGUE

BEARING

BAGUE

BEARING

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

Haulotte Group

Designation

E-4.310
Specification

Qty

Code

194P300880

MB 2030 DU

2390150630

MB 2015 DU

2390150340

2504001350

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 427 / 577

A7

R1

R8

R4

R4

R30

R13

A16

R30

R5

A5

R1 R4 R30

R30

R13

A16

A15

R13

A1

R13

R13

A74

A15

A15

R5

R49

A15

R48

A16
R4

R4
A16

194-13-4-6
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 428 / 577

ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORM LABELS
Rep.

Dsignation

E4.3.6
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

307P216290

307P217080

A15

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING PART

A5

HAULOTTE

HAULOTTE LABEL

A7

LIRE MANUEL

READ MANUAL LABEL

3078143680

A74

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222900

R1

CAPACITE DE CHARGE

LOAD CAPACITY STICKER

307P225120

R13

ECRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

307P220890

R30

ECRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING LABEL

307P225100

R4

ECRASEMENT CORPS HORIZ

Horizontal crushing

307P225090

R48

DEPLACEMENT INTERDIT

307P225140

R49

STABILISATEUR

STABILISERS

307P225130

R5

ETIQUETTE 'ELECTROCUTION

ELECTROCUTION LABEL

307P225110

R8

BARRE COULISSANTE

SLIDING BAR

3078153510

Haulotte Group

100 X 500

CE - ANSI

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 429 / 577

61

73

Branchement radiocommande
Remote control plug

73
51

59

51
57

67
66
69

65

57
65
71
48

38
39

68

57

63
64

70
72

62
55 56
57
39
25
19
17
25
19
17

93
93
91
11

46
45

24
23
18 24

23
18
29
21

92 22
20

65

51 51
38

39
38

39

10
16
15

58
41

33
32
31

85

60
36

30

86
48
87

8
3

82
83

81

38
39
33
31
32
23 40

86

50
51

43

52

34
23 37
15
35

14

38
44

37
42

44
43
39
38

48
49

2
60

3
8
81

80

57

38

27
28
13
89 22 21
5
88
6
86
47
84

79

38

39

53
38

26

12

47

54

78
77

76

86
74
75

194P289480.A
Haulotte Group

7
6
5

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 430 / 577

PLATEFORME 2 EXT + ROT

E-4.4
1/4

Rep.

Dsignation

Qty

Code

SUPPORT ACCESSOIRE

194P300800

SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT

194P300820

BAGUE

BEARING

2390190790

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P301020

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.8.8 ZB

2331231770

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 12 ZB

2351201100

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 12 ZB

2351112110

RONDELLE D'APPUI/PIVOT

SUPPORT WASHER/PIVOT

158C167100

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P301010

10

VERIN ROTATION PLATEFORM

194P300890

11

VALVE QUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE BALANCING VALVE

TARAGE 80B - I=4,2

2505003900

12

VIS

SCREW

CHC M8X50-28 CL8.8 ZB

2338231080

13

SUPPORT

HOLDER

194P300970

14

VIS

SCREW

H M12X35-35 CL.10.9 DC

2331339420

15

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

14

2351902940

16

ECROU

NUT

H M12 CL.10 DC

2700200100

17

BIELLETTE

LINK ROD

194P301000

18

BAGUE

BEARING

MB 3015 DU

2390150610

19

BAGUE

BEARING

MB 2015 DU

2390150340

20

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P301090

21

VIS

SCREW

H M8X55-22 CL.8.8 ZB

2301231700

22

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

23

RONDELLE PLATE

Z 30 ZB

12

2351111090

24

ANNEAU LASTIQUE ARBRE

30X1,5 DC

2700900010

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 20 ZB

2351112150

26

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P307840

Haulotte Group

Designation

FLAT WASHER

Specification

S5717 505850

Up to / jusqu

SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 431 / 577

61

73

Branchement radiocommande
Remote control plug

73
51

59

51
57

67
66
69

65

57
65
71
48

38
39

68

57

63
64

70
72

62
55 56
57
39
25
19
17
25
19
17

93
93
91
11

46
45

24
23
18 24

23
18
29
21

92 22
20

65

51 51
38

39
38

39

10
16
15

58
41

33
32
31

85

60
36

30

86
48
87

8
3

82
83

81

38
39
33
31
32
23 40

86

50
51

43

52

34
23 37
15
35

14

38
44

37
42

44
43
39
38

48
49

2
60

3
8
81

80

57

38

27
28
13
89 22 21
5
88
6
86
47
84

79

38

39

53
38

26

12

47

54

78
77

76

86
74
75

194P289480.A
Haulotte Group

7
6
5

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 432 / 577

PLATEFORME 2 EXT + ROT

E-4.4
2/4

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE FREIN

SPRING WASHER

MB 4

2700500230

28

ECROU

NUT

KM 4

2700200270

29

AXE DE BIELLETTE

CONNECTING ROD AXLE

194P301110

30

AXE DE CORPS DE VERIN

CYLINDER BODY PIN

194P301120

31

CHAPE MLE LISSE

8 LG 50

173D158320

32

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

33

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

34

CAPTEUR EFFORT PESAGE

Weighing effort sensor

S020247

131P225660

35

VIS

SCREW

CHC M12X35-35 CL.8,8 ZB

2308232120

36

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

194P287330

37

VIS

SCREW

H M10X30-26 CL.8.8 ZB

28

2301231760

38

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

120

2351201090

39

ECROU

NUT

H M10 CL. 8 ZB

80

2341221080

40

AXE FIXE PLATE FORME

PLATFORM SET AXIS

194P287350

41

PLATE-FORME

PLATFORM

194P289860

42

AXE ROULETTE AV

FRONT CASTOR PIN

194P290160

43

ROULETTE DE GUIDAGE VERT

128D161840

44

ANNEAU LASTIQUE ARBRE

2472001290

45

TLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

194P290120

46

VIS POLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

12

2700101220

47

PLANCHER ALU PLATEFORME

194P290800

48

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

49

2421803190

49

EXTENSION

EXTENSION

194P290130

50

AXE ROULETTE AR

BACK CASTOR PIN

194P290180

51

VIS

SCREW

72

2331231560

52

PLANCHER ALU EXTENSION

194P290810

Haulotte Group

32X1,5 DC
RLS M10X20 CL.4.8 ZB
TAPD 614 BS

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 433 / 577

61

73

Branchement radiocommande
Remote control plug

73
51

59

51
57

67
66
69

65

57
65
71
48

38
39

68

57

63
64

70
72

62
55 56
57
39
25
19
17
25
19
17

93
93
91
11

46
45

24
23
18 24

23
18
29
21

92 22
20

65

51 51
38

39
38

39

10
16
15

58
41

33
32
31

85

60
36

30

86
48
87

8
3

82
83

81

38
39
33
31
32
23 40

86

50
51

43

52

34
23 37
15
35

14

38
44

37
42

44
43
39
38

48
49

2
60

3
8
81

80

57

38

27
28
13
89 22 21
5
88
6
86
47
84

79

38

39

53
38

26

12

47

54

78
77

76

86
74
75

194P289480.A
Haulotte Group

7
6
5

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 434 / 577

PLATEFORME 2 EXT + ROT

E-4.4
3/4

Rep.

Dsignation

Designation

53

SUPPORT ROULEAU GUIDAGE

54

Qty

Code

GUIDE ROLL SUPPORT

194P301440

DOUILLE

SOCKET

196D160360

55

GALET

ROLLER

196D160350

56

VIS

SCREW

H M10X45-26 CL.8.8 ZB

2301231790

57

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

28

2351112090

58

BUTEE D'EXTENSION

EXTENSION STOP

12

194P290240

59

GARDE CORPS AVANT

FRONT GUARDRAIL

194P290280

60

GOUPILLE

PIN

16

2352312430

61

GARDE CORPS ARRIRE

REAR GUARDRAIL

194P290300

62

GARDE CORPS LATRAL

SIDE GUARDRAIL

194P290310

63

GARDE CORPS

GUARDRAIL

194P290320

64

VIS

SCREW

H M10X90-26 CL.8.8 ZB

2301231880

65

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

16

2349221510

66

GUIDE GARDE CORPS

PROTECTION GUIDE

194P290330

67

VIS

SCREW

2308231960

68

POIGNE EXTENSION

HANDLE EXTENSION

194P290340

69

VIS

SCREW

2301231860

70

COLLIER POLYP 29 REF :

2389003410

71

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 4 ZB

2351112030

72

VIS

SCREW

CHC M4X16-16 CL.8,8 ZB

2308231180

73

TLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

194P290820

74

DETECTEUR DE PROXIMITE

PROXIMITY DETECTOR

2901007820

75

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

194P290970

76

VIS

SCREW

CHC M6X35-24 CL.8,8 ZB

2308231520

77

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

78

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

Haulotte Group

Specification

CLIPS ZB

CHC M10X60-32 CL.8,8 ZB


H M10X80-26 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 435 / 577

61

73

Branchement radiocommande
Remote control plug

73
51

59

51
57

67
66
69

65

57
65
71
48

38
39

68

57

63
64

70
72

62
55 56
57
39
25
19
17
25
19
17

93
93
91
11

46
45

24
23
18 24

23
18
29
21

92 22
20

65

51 51
38

39
38

39

10
16
15

58
41

33
32
31

85

60
36

30

86
48
87

8
3

82
83

81

38
39
33
31
32
23 40

86

50
51

43

52

34
23 37
15
35

14

38
44

37
42

44
43
39
38

48
49

2
60

3
8
81

80

57

38

27
28
13
89 22 21
5
88
6
86
47
84

79

38

39

53
38

26

12

47

54

78
77

76

86
74
75

194P289480.A
Haulotte Group

7
6
5

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 436 / 577

PLATEFORME 2 EXT + ROT

E-4.4
4/4

Rep.

Dsignation

Designation

79

COUPLEUR FEMELLE

FEMALE COUPLING

80

COUPLEUR MALE

MALE COUPLING

81

UNION MALE TRAV. CLOISON

82

NIVEAU BULLE

83

VIS

SCREW

84

PATTE DE SCURIT

SAFETY FOOT

85

VIS

SCREW

86

FAISCEAU PESAGE

86-1

Qty

Code

2505000680

TAILLE 3/4"

2505003480

UNF11/16-16ORFSUNF7/8-14

2501002740

2421401700

2306329350

194P302080

2331231420

CABLE BUNDLE SCALES (WEIGHING)

194P291970

EMBASE

BASE

2901000560

87

EMBASE

BASE

13

2901001660

88

RONDELLE DENTS

DEC 3 ZB

2351301030

89

VIS

SCREW

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

2306334030

90

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

216/16 -PP GD-AS

2389003280

91

UNION MLE ORFS

M22X1.5 11/16-16UNF

2501002080

92

RACCORD GICLEUR

JET FITTING

0,5-M22X1.5-11/16-16 OR

2501002920

93

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 10 D-C45 ORFS LG=1600

2502010500

Haulotte Group

Specification

CS M5X20 CL. 4.8 ZB


H M8X20-20 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 437 / 577

Haulotte

194P300890.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 438 / 577

VERIN ROTATION PLATEFORM


Rep.

Dsignation

VERIN ROTATION PLATEFORM

BAGUE

BEARING

BAGUE

BEARING

POCHETTE DE JOINT

SERAL KIT

Haulotte Group

Designation

E-4.410
Specification

Qty

Code

194P300880

MB 2030 DU

2390150630

MB 2015 DU

2390150340

2504001350

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 439 / 577

A7

R1

R8

R4

R4

R30

R13

A16

R30

R5

A5

R1 R4 R30

R30

R13

A16

A15

R13

A1

R13

R13

A74

A15

A15

R5

R49

A15

R48

A16
R4

R4
A16

194-13-4-6
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 440 / 577

ETIQUETTES PLATEFORME
PLATEFORM LABELS
Rep.

Dsignation

E4.4.6
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

307P216290

LG 1.25 M

2.8m

2421808660

100 X 500

307P217080

A15

FIXATION DU HARNAIS

A16

ADHSIF JAUNE ET NOIR

A5

HAULOTTE

HAULOTTE LABEL

A7

LIRE MANUEL

READ MANUAL LABEL

3078143680

A74

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222900

R1

CAPACITE DE CHARGE

LOAD CAPACITY STICKER

307P225120

R13

ECRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

307P220890

R30

ECRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING LABEL

307P225100

R4

ECRASEMENT CORPS HORIZ

Horizontal crushing

307P225090

R48

DEPLACEMENT INTERDIT

307P225140

R49

STABILISATEUR

STABILISERS

307P225130

R5

ETIQUETTE 'ELECTROCUTION

ELECTROCUTION LABEL

307P225110

R8

BARRE COULISSANTE

SLIDING BAR

3078153510

Haulotte Group

HARNESS FIXING PART

CE - ANSI

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 441 / 577

194P283820.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 442 / 577

POTENCE PHASE 1
Rep.

Dsignation

POTENCE

Haulotte Group

E-8.1
Designation

Specification

Qty

Code

1M, 3T

2820303980

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 443 / 577

1
2
2820303980.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 444 / 577

POTENCE

E-8.11

Rep.

Dsignation

Designation

AXE

CROCHET

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

PIN

2820306060

Hook

2820306070

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 445 / 577

194P289470.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 446 / 577

POTENCE PHASE 2
Rep.

Dsignation

POTENCE

Haulotte Group

E-8.2
Designation

Specification

Qty

Code

1M, 3T

2820305490

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 447 / 577

1
2
2820305490.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 448 / 577

POTENCE

E-8.21

Rep.

Dsignation

Designation

AXE

CROCHET

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

PIN

2820306060

Hook

2820306070

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 449 / 577

194-8
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 450 / 577

ELECTRICIT
Rep.
1

Haulotte Group

Dsignation
FAISCEAU CHSSIS

F
Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 451 / 577

FAISCEAU CHSSIS

F1

Rep.

Dsignation

Designation

FAISCEAU ELECTROVANNES

BUNDLE

Qty

Code

194P264410

FAISCEAU MOTEUR THERMIQU

194P264450

FAISCEAU ECLAIRAGE AR

194P265340

FAISCEAU ECLAIRAGE AV

194P265770

KIT FAISCEAUX

194P268090

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 452 / 577

YV701 YV700 YV740 YV123

YV300

YV340

YV400

YV121

YV320
YV420
YV360
YV122
SA

YV780
YV781

TA
DA

YV721 YV720

YV760 YV124

YV680 YV682
YV681
SP691

194P264410.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 453 / 577

YA161
KM160
YV620

YV600
SV162
M181 YA160 Masse Rep 2
Earth mark 2
YV683

MA
ST161
SQ126
ST161/C

ST160
G160-B+

ST125

YV160

G160-D+
G160-W

SP162

194P264450.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 454 / 577

SQ320

SQ300

SQ360
SQ340

EL104
HA620
EB
Masse Rep 2
Earth mark 2
EC
SQ683
EA

194P265340.D
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 455 / 577

EG
SQ682

ED

EF

HA105

Masse rep 2
Earth mark 2
SQ721
SQ701
SV685

SQ720

SQ720

194P265770.E
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 456 / 577

Cable Dmarreur / FU160


Cable +Batt / alternateur
Cable FU160 / KA160
Cable KA160 / Chauffage

Chauffage

Cable -bat / coupe batterie

Cable masse moteur / masse chassis

Cable coupe batterie / masse chassis

Cable masse cabine / masse chassis


Cable +Batt / alternateur

Cable +Batt / dmarreur

194P268090.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 457 / 577

194-6.1 / 197-6.1

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 458 / 577

ETIQUETTES
LABELS
Rep.
9
10
11
12
13
14
15

Haulotte Group

Dsignation
ETIQUETTES COMMUNES
ETIQUETTES FRANCE
ETIQUETTES GB
ETIQUETTES ALLEMAGNE
ETIQUETTES ESPAGNE
ETIQUETTES ITALIE
ETIQUETTES PORTUGAL

G
Designation
COMMON LABELS
FR LABELS
UKLABELS
DE LABELS
SP LABELS
IT LABELS
PO LABELS

Specification

Up to / jusqu

HTL4017 - HTL4014

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 459 / 577

ETIQUETTES COMMUNES
COMMON LABELS

G9
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

A10

PUIS. ACOUSTIQ.

ACOUSTIC POWER

307P220790

LG 1.25 M

1
1.25

A16

ADHSIF JAUNE ET NOIR

A27

CHARGE ADMISSIBLE

PERMITTED LOAD LABEL

307P220910

A30

ATTACHE ELINGUES

SLING FASTENER

307P220830

A38

BORNE A FUSIBLE

FUSE TERMINAL

307P221130

A39

MANIPULATEUR

CONTROLLER

307P220800

A4

GRAPHISME

LOGO

HTL4017

307P221030

A4

GRAPHISME

LOGO

HTL4014

307P222600

A40

BATTERIE / COUPE BATTERI

BATTERY / BATTERY CUT-OFF

307P220930

A41

INDICATEUR

INDICATOR

307P221070

A42

ABAQUES DE CHARGES

HTL4017

307P222850

A42

ABAQUES DE CHARGES

HTL4014

307P223310

A43

ETIQ. "PORT CEINTURE"

"WEAR SEATBELT" LABEL

307P220780

A44

ETIQUETTE 25KM/H

25KM/H STICKER

307P216110

A45

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

307P220900

A46

ETIQUETTE

LABELS

307P222610

A47

ETIQUETTE

LABELS

307P222620

A48

ETIQUETTE

LABELS

307P222630

A49

ETIQUETTE

LABELS

307P222640

A5

HAULOTTE

HAULOTTE LABEL

100 X 500

307P217080

A50

ETIQUETTE

LABELS

307P222650

A51

ETIQUETTE

LABELS

307P222660

A6

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

1350X220

307P217770

A7

LIRE MANUEL

READ MANUAL LABEL

307P220740

J12

DANGER BRULURE THERMIQUE

HEAT BURN DANGER

307P223710

J18

PRESSION PNEUMATIQUE

Tyre pressure

307P224050

Haulotte Group

5.1BAR

Up to / jusqu

2421808660

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 460 / 577

ETIQUETTES COMMUNES
COMMON LABELS

G9
2/2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

J18

PRESSION PNEUMATIQUE

Tyre pressure

4.5 BAR

307P220880

J19

RSERVOIR DE CARBURANT

FUEL TANK

307P220920

J20

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

307P220870

J21

GRAISSAGE

LUBRICATION LABEL

24

307P220840

J3

NE PAS POSER

DO NOT STAND LABEL

307P220820

J31

CAPOT MOTEUR

MOTOR COVER

307P223830

J4

MASSE SOUDURE

WELDING EARTH LABEL

307P221090

R10

EFFORT MAX SUR STAB.

MAX. IMPACT ON STAB.

307P220960

R13

ECRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

307P220890

R27

ETIQUETTE 'ELECTROCUTION

ELECTROCUTION LABEL

307P220770

R28

BLOCAGE DE VERIN

JACK LOCKING

307P220860

R29

NE PAS MONTER

DO NOT CLIMB ON LABEL

307P221950

R9

EFFORT MAXI SUR ROUE

MAX FORCE ON WHEEL

307P220950

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 461 / 577

ETIQUETTES FR
FR LABELS
Rep.

Dsignation

G10
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

A3

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

MANUEL UTILISATION

OPERATING MANUAL

HTL 4017 - 4014 FR

2420331510

CATALOGUE PR

SPARE PARTS CATALOGUE

HTL4014 - HTL4017

2420339140

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P220810

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 462 / 577

ETIQUETTES UK
UK LABELS
Rep.

Dsignation

G11
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

A3

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

MANUEL UTILISATION

OPERATING MANUAL

HTL4017-4014 ANGLAIS

2420331560

CATALOGUE PR

SPARE PARTS CATALOGUE

HTL4014 - HTL4017

2420339140

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222670

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 463 / 577

ETIQUETTES DE
DE LABELS
Rep.

Dsignation

G12
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

A3

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

CATALOGUE PR

SPARE PARTS CATALOGUE

HTL4014 - HTL4017

2420339140

MANUEL UTILISATION

OPERATING MANUAL

HTL4017 DE

2420332960

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

ALL

307P222040

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 464 / 577

ETIQUETTES SP
SP LABELS
Rep.

Dsignation

G13
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

A3

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

MANUEL UTILISATION

OPERATING MANUAL

HTL4017-4014 ESPAGNOL

2420331550

CATALOGUE PR

SPARE PARTS CATALOGUE

HTL4014 - HTL4017

2420339140

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

307P222050

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 465 / 577

ETIQUETTES IT
IT LABELS
Rep.

Dsignation

G14
Designation

RIVET AVEUGLE TTE BOMB


CATALOGUE PR

SPARE PARTS CATALOGUE

MANUEL UTILISATEUR
A3

Haulotte Group

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURERS PLATE

Specification

Qty

Code

TAPD 48 BS

2421803570

HTL4014 - HTL4017

2420339140

HTL4017-4014 ITA

2420332730

ITALIE

307P222030

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 466 / 577

ETIQUETTES PO
PO LABELS
Rep.

Dsignation

Specification

Qty

Code

RIVET AVEUGLE TTE BOMB

TAPD 48 BS

2421803570

MANUEL UTILISATEUR

HTL PORTUGAIS

2420338580

HTL4014 - HTL4017

2420339140

CATALOGUE PR

Haulotte Group

G15
Designation

SPARE PARTS CATALOGUE

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 467 / 577

A46
A47
A48
A49
A50
A51

J21

A6

J3

194 PLAN ISO


Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 468 / 577

A10

A45
A27
J21

J20

J21
A52

J21 A44

A8 - J29 - J30 A30

A30

J4

A16

A40

A4
A52
A41

J18 A30

A52
A7
J19

A30

A52

J18
J31

A44

A52

R29

A16

194 PLAN D/G


Haulotte Group

A52

J21

J18

A52 A5 J12 A52

J18
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 469 / 577

R28

J21
R13

R10

194 PLAN F/D


Haulotte Group

J21
R10

R13

A52

A44

A52
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 470 / 577

J21

J21

J21

R9

R9

J18

J18

A42

R27 A43 A7

A39

J18

J18
A73
R42
J21

J21

A38

A3

194 PLAN D/C


Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 471 / 577

194-5
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 472 / 577

OPTION
OPTION
Rep.
102.1
102.2
114.1
114.2
115.1
115.2
142
176
177
178
181
183
195
196
198.1
198.2
199
200
201
202
204
205
180.1
180.2

Haulotte Group

Dsignation
HUILE HYDRAULIQUE BIO
HUILE HYDRAULIQUE BIO
HUILE PAYS FROID
HUILE PAYS FROID
HUILE PAYS CHAUDS
HUILE PAYS CHAUDS
CABINE CLIMATISE
CALE ROUE COMPLETE
GRILLE DE PROTECTION
OPTION PHARE TRAVAIL
RETROVISEUR ADDITIONNEL
ENSEMBLE RADIOCOMMANDE
CALCULATEUR
MARTEAU BRISE VITRES
ADHESIF
ADHESIF
TRIANGLE SIGNALISATION
GILET REFLECHISSANT
CATADIOPTRE
GROUPE DE SECOURS
KIT ADAPTATION HYDRAULIQ
CHAPE DE REMORQUAGE
ROUES SUPPLEMENTAIRES
ROUES SUPPLEMENTAIRES

H
Designation

Specification

Up to / jusqu

USA
COLD COUNTRY OIL
COLD COUNTRY OIL
OIL FOR HOT COUNTRIES
OIL FOR HOT COUNTRIES

USA
USA

Complete wheel chock


PROTECTIVE GRID
WORK-LIGHTS OPTION
RADIO-CONTROL BLOCK
COMPUTER
Adhesive
Adhesive
SIGNALLING TRIANGLE

25KM/H
25KM/H
20KM/H

REFLECTOR
STANDBY UNIT
TOWING YOKE
VERSION 1
VERSION 2

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 473 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 474 / 577

HUILE HYDRAULIQUE BIO


Rep.

Dsignation

HUILE HYDRAULIQUE BIO

ETIQUETTE HUILE BIODEGRADABLE

Haulotte Group

H102.1
Designation

BIODEGRADABLE OIL LABEL

Specification

Qty

Code

S020883

170L

2505003830

CEE

3078148890

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 475 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 476 / 577

HUILE HYDRAULIQUE BIO


Rep.

Dsignation

HUILE HYDRAULIQUE BIO

ETIQUETTE HUILE HYDRAULIQUE BIO

Haulotte Group

H102.2
Designation
LABEL

Specification

Qty

Code

S020883

170L

2505003830

USA

307P225740

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 477 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 478 / 577

HUILE PAYS FROID

H114.1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

170 LITERS

2505002640

ETIQUETTES

LABELS

307P223700

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 479 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 480 / 577

HUILE PAYS FROID


COLD COUNTRY OIL

H114.2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

S020509 - TGF -20

170L

2505002640

ETIQUETTE HUILE PAYS FROID

COLD COUNTRY OIL LABEL

USA

307P225750

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 481 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 482 / 577

HUILE PAYS CHAUDS


OIL FOR HOT COUNTRIES

H115.1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

170 LITERS

2505003820

ETIQUETTE

LABELS

307P223730

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 483 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 484 / 577

HUILE PAYS CHAUDS


OIL FOR HOT COUNTRIES

H115.2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

S020886

170L

2505003820

ETIQUETTE HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES LABEL

USA

307P225760

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 485 / 577

10

1
13

7
1

14

6
4
3

11

7 12 7

194P286000.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 486 / 577

CABINE CLIMATISE

H142

Rep.

Dsignation

Qty

Code

CABINE CLIMATISE

2820302780

SUPPORT

HOLDER

187P226720

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 8 ZB

2351201070

VIS

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

TENDEUR

TENSIONER

187P226630

VIS

SCREW

H M10X45-26 CL.8.8 ZB

2301231790

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 10 ZB

2351112090

ECROU AUTOFREIN

H FR M10 CL. 8 ZB

2349221510

RONDELLE PAISSE

PACKING WASHER

M10 DC

2700500180

10

VIS

SCREW

H M10X30-30 CL.8.8 ZB

2331231540

11

VIS

SCREW

H M10X190-32 CL.8.8 ZB

2301246120

12

ENTRETOISE

BRACE

134D165850

13

ENTRETOISE

BRACE

187P227500

14

COURROIE TRAPZODALE

187P233150

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 487 / 577

2820302780.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 488 / 577

CABINE CLIMATISEE
Rep.

Dsignation

CADRE CABINE

PORTE

H142-1
Qty

Code

2326009420

2326009430

VITRES CABINE

2326009440

CABLAGE CABINE

2901005560

REVETEMENT INTERIEUR

2820301110

ESSUIE GLACE

2326009460

CLIMATISEUR

2820305150

SEE DETAILS

ELEMENT DE CONDUITE

2326009480

ACCESSOIRES CABINE

2820301860

10

PACK FUSIBLES & RELAIS

2901007640

11

PACK AMPOULES

2901007650

SEE DETAILS
OF STANDARD
CABIN
SECTION B

Haulotte Group

Designation
DOOR

WINDSCREEN

Specification

Up to / jusqu
SEE DETAILS
OF STANDARD
CABIN
SECTION B

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 489 / 577

D
A
B

2820305150.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 490 / 577

CLIMATISATION
AIR-CONDITIONING
Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

TUYAU

PIPE

15 LG 4850 MM

2820304280

CLIMATISEUR

AIR CONDITIONING

2820302320

BOUCHE D'AERATION

AIR VENT

2820301500

REDUCTION

REDUCTION

2326010550

RACCORD

FITTING

2326010560

TUYAU

PIPE

15 LG 750 MM

2820301510

TUYAU

PIPE

50 LG 250 MM

2820304230

TUYAU

PIPE

50 LG 2800 MM

2820301550

TUYAU

PIPE

50 LG 2500 MM

2820301560

10

TUYAU

PIPE

50 LG 550 MM

2820304240

11

TUYAU

PIPE

50 LG 190 MM

2820301580

12

TUYAU

PIPE

50 LG 280 MM

2820304250

13

TUYAU

PIPE

15 LG 5300 MM

2820304260

14

FILTRE

FILTER

250X160X40

2820301610

15

BOUCHON

PLUG

2820301620

16

CHAPEAU

COVER

M6

2326009670

17

VIS

SCREW

H M6X60-60 CL.8.8 ZB

2331231390

18

BOUTON MOLETE

KNURLED KNOB

2820301630

19

CADRE CIRCULATION AIR

AIR CIRCULATION FRAME

2326010570

20

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

2820302290

21

TLE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

2820301650

22

PLAT

FLAT

2820304270

23

CABOCHON

CAP

2820302260

24

INTERRUPTEUR

SWITCH

2820304450

25

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

26

RONDELLE PLATE

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

FLAT WASHER

20X10 LG 230 MM

H-142-17
1/2
Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 491 / 577

D
A
B

2820305150.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 492 / 577

CLIMATISATION
AIR-CONDITIONING
Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

RONDELLE

WASHER

6.4X12

2326010690

28

VIS

SCREW

2326010440

29

COLLIER

COLLAR

19X28X12

2820301690

30

COLLIER

COLLAR

40X60X12

12

2820301700

31

VIS

SCREW

2326010700

32

VIS

SCREW

2331231300

33

RONDELLE

WASHER

2326010350

34

RONDELLE DENTS

TOOTH LOCK WASHER

2351301070

Haulotte Group

H M6X10-10 CL.8.8 ZB
DEC 6 ZB

H-142-17
2/2
Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 493 / 577

2820302320.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 494 / 577

CLIMATISEUR
Air-conditioning
Rep.

Dsignation

PRESSOSTAT

FILTRE

H-1421-7-2
Qty

Code

2820305160

FILTER

2820305170

TUBE

TUBE

2820305180

TUYAU

PIPE

1/2"

2820305240

TUYAU

PIPE

13/32"

2820305250

TUYAU

PIPE

5/16"

2820305260

ETRIER

CALIPER

2820305270

ETRIER

CALIPER

2820305280

ETRIER

CALIPER

2820305290

10

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

2820305300

11

ROBINET

VALVE

2820305310

12

SRIGRAPHIE

PRINTING

2820305320

13

COUVRE CLIM

Air-conditioning cover

2820305330

14

COUVERCLE

COVER

2820305340

15

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

2820305350

16

DIFFUSEUR

Diffuser

2820305360

17

VENTILATEUR

FAN

2820305370

18

SOUPAPE

VALVE

2820305380

19

THERMOMETRE

2820305390

20

CONDENSATEUR

CAPACITOR

2820305400

21

ENSEMBLE VENTILATEUR

Fan unit

2820305410

22

ENS CONDENSATEUR + VENTI

2820305420

23

COMPRESSEUR

2820305430

Haulotte Group

Designation

Compressor

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 495 / 577

1
4
1
4
2

194P281810.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 496 / 577

CALE ROUE COMPLETE

H176

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT

HOLDER

CALE ROUE

VIS

ECROU AUTOFREIN

Haulotte Group

SCREW

Specification

Qty

Code

1459108949

1459108948

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 497 / 577

194P281930.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 498 / 577

GRILLE DE PROTECTION
PROTECTIVE GRID

H177

Rep.

Dsignation

Designation

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2820302330

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 499 / 577

2820302330.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 500 / 577

GRILLE DE PROTECTION
PROTECTIVE GRID

H177-1

Rep.

Dsignation

Designation

GRILLE

GATE

RONDELLE

WASHER

VIS

Qty

Code

2820302340

8.5X24

2326010120

SCREW

H M8X25-25 CL.8.8 ZB

2331231430

CHAPEAU

COVER

M8

2326009970

ECROU

NUT

2326010800

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 10 ZB

2351201090

VIS

SCREW

H M10X25-25 CL.8.8 ZB

2331231560

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 501 / 577

194P281940.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 502 / 577

OPTION PHARE TRAVAIL


WORK-LIGHTS OPTION

H178

Rep.

Dsignation

Designation

PROJECTEUR DE TRAVAIL

WORK PROJECTOR

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2820304390

Up to / jusqu
SEE DETAILS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 503 / 577

1
B

1
BLU

2
3

BLACK
6
7

0
192
193

191-192
193-194

A
4
5

2820304390.B
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 504 / 577

PROJECTEUR DE TRAVAIL
WORK PROJECTOR

H178-1

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

12V - 105X105

2820304400

RONDELLE

WASHER

2820304410

ECROU AUTOFREIN

2349221510

CABOCHON

Cap

2820304420

INTERRUPTEUR

SWITCH

2820304430

CONNECTEUR

CONNECTOR

2901008850

COSSE

LUG

2901008860

Haulotte Group

H FR M10 CL. 8 ZB

2 VOIES / WAYS

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 505 / 577

1
3
4

194P283750.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 506 / 577

RETROVISEUR ADDITIONNEL

H181

Rep.

Dsignation

Designation

BRAS RETROVISEUR

Rear-view mirror arm

RTROVISEUR

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

VIS

SCREW

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2820303120

2820303130

W 6 ZB

2351201050

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 507 / 577

13
14

9
11
12

4 10
5

Ve
r
Ve s p
ris
rs
e
Ve p
SA
rs ris
e
18
pr
7
is SA
14
e
SA 1
18
8

12
11

194P281970.A
Haulotte Group

7
Vers prise RADIO

11 12

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 508 / 577

ENSEMBLE RADIOCOMMANDE
RADIO-CONTROL BLOCK

H183

Rep.

Dsignation

Designation

TLE SUPPORT PUPITRE

CONTROL PANEL SUPPORT PLATE

GOUPILLE

PIN

EMETTEUR RADIOCOMMANDE

KIT COM. NACELLE TREUIL

VIS

Qty

Code

194P292450

CLIPS ZB

2352312430

S020950

2901007980

2901008680

2331231240

KIT COM. RADIO

2901008690

KIT ARRET URGENCE

2901008700

RECEPTEUR RADIOCOMMANDE

S020950

2901008000

SILENTBLOC

SILENTBLOC

20 X 8.5 + 2 M6X16.5

2326011550

10

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

11

2351201050

11

ECROU

NUT

H M6 CL. 8 ZB

11

2341221050

12

BOTE DOCUMENTS

2420209920

13

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2331231310

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

2351112050

Haulotte Group

SCREW

Specification

H M5X30-30 CL.8.8 ZB

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 509 / 577

194P293900.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 510 / 577

CALCULATEUR
COMPUTER

H195

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

CALCULATEUR

COMPUTER

S1X TUV

2901007770

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 511 / 577

200

30

194P293910.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 512 / 577

MARTEAU BRISE VITRES


Rep.

Dsignation

MARTEAU BRISE VITRES

VIS AUTO PERCEUSE

Haulotte Group

H196
Designation

Specification
ST 2,9X13 ZB

Qty

Code

2820305520

2700101000

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 513 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 514 / 577

ADHESIF
Adhesive

H198.1

Rep.

Dsignation

Designation

ETIQUETTE 25KM/H

25KM/H STICKER

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

307P216110

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 515 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 516 / 577

ADHESIF
Adhesive

H198.2

Rep.

Dsignation

Designation

ETIQUETTE 20KM/H

20KM/H STICKER

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

307P226330

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 517 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 518 / 577

TRIANGLE SIGNALISATION
SIGNALLING TRIANGLE

H199

Rep.

Dsignation

Designation

TRIANGLE DE SIGNALISATIO

SIGNALLING TRIANGLE

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2901007520

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 519 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 520 / 577

GILET REFLECHISSANT

H200

Rep.

Dsignation

Designation

GILET

JACKET

Haulotte Group

Specification

Qty

Code

2326006430

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 521 / 577

55

2
3
=

50

50

50

50

55

1
=

50

50

50

50

194P295170.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 522 / 577

CATADIOPTRE
REFLECTOR

H201

Rep.

Dsignation

Designation

CATADIOPTRE

Qty

Code

REFLECTOR

2901007670

PLAQUE DE FIXATION

FIXING PLATE

194P290260

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

W 6 ZB

2351201050

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

2331231330

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 523 / 577

87
15
Pr

6
F27

42

21 18

11

10

24
25
16

38

14
13

10

27
18 28
29

12

41

44

17

9
35

43

18

39

1 22
34

19
20

28 33
29

30 30

31
32 28
29

36

15
38

37
40
F27
26

Pump F
F2

20

23

19
45

194P295900.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 524 / 577

GROUPE DE SECOURS
STANDBY UNIT

H-202
1/2

Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT

HOLDER

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

Qty

Code

194P295910

M 8 ZB

2351112070

ECROU AUTOFREIN

H FR M8 CL. 8 ZB

2349221500

COLLIER VIS

110-120

2389003190

GROUPE LECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

S5816

2440704150

5-J

JOINT TORIQUE

O-RING

2421003400

UNION MLE

3/8' BSPP 11/16

2369111970

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

11/16

2369112220

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

BSPP 3/8 ORFS 11/16-16

2501001360

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

2426602020

10

COUDE MALE 90

ELBOW MALE PIPE

1/4'BSPP/9/16

2369112630

11

UNION MLE ORFS

3/8"BSPP- 1"-14 ORFS

2501001900

12

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

1'

2369112240

13

RACCORD

FITTING

2501001060

14

RDUCTION M/F ORFS

2501001510

15

TE ORIENTABLE RENVERSE

REVERSE ORIENTABLE TEE

2369112800

16

VIS

SCREW

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

17

REDUCTEUR DE PRESSION

S020854 - 25 BAR

2503002130

17-1

SOUPAPE DE SURETE

2503003490

18

UNION MLE

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2501000020

19

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

1/4" BSPP 9/16-18

2501001700

20

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

G1/4 - 0,5 BAR

2426601910

21

VIS

SCREW

H M6X50-18 CL.8.8 ZB

2301231480

22

ECROU AUTOFREIN

H FR M6 CL. 8 ZB

2349221490

23

T MLE RENV. JIC

1"BSPP - 1"3/16-12 ORFS

2501002780

24

UNION MLE

3/4-16 UNF 11/16

2369111880

Haulotte Group

Specification

ORFS1-14 ORFS 9/16-18

SAFETY VALVE

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 525 / 577

87
15
Pr

6
F27

42

21 18

11

10

24
25
16

38

14
13

10

27
18 28
29

12

41

44

17

9
35

43

18

39

1 22
34

19
20

28 33
29

30 30

31
32 28
29

36

15
38

37
40
F27
26

Pump F
F2

20

23

19
45

194P295900.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 526 / 577

GROUPE DE SECOURS
STANDBY UNIT
Rep.

Dsignation

25

H-202
2/2
Specification

Qty

Code

RACCORD PRISE PRESSION

DN10

2369112770

26

UNION MLE

1/4' BSPP 9/16-18

2369111940

27

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

2440318650

28

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 5 ZB

2351112040

29

VIS

SCREW

H M5X16-16 CL.8.8 ZB

2331231210

30

ECROU AUTOFREIN

H FR M5 CL. 8 ZB

2349222240

31

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

2441608140

32

FUSIBLE

FUSE

2440602480

33

FAISCEAU

BUNDLE

194P301750

34

FAISCEAU

BUNDLE

194P295940

35

FAISCEAU

BUNDLE

194P295970

36

FAISCEAU

BUNDLE

194P295980

37

FAISCEAU

BUNDLE

194P295990

38

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 6 D-C90 ORFS LG=470

2502010040

39

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 6 D-C90 ORFS LG=390

2502010030

40

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 16 D-C90 ORFS LG=2250

2502010050

41

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 10 D-C90 ORFS LG=3100

2502010060

42

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN 6 D-D ORFS LG=2430

2502010140

Haulotte Group

Designation

250 A

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 527 / 577

5
1
8
11 12 4
13
7
11

12

14

4
6

10

10

14

13

194P297310.C
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 528 / 577

KIT ADAPTATION HYDRAULIQ


Rep.

Dsignation

Designation

SUPPORT FLEXIBLES

HOSE SUPPORT

RONDELLE LASTIQUE

RUBBER WASHER

VIS

SCREW

UNION MALE TRAV. CLOISON

OBTURATEUR

H204
Qty

Code

194P297320

W 8 ZB

2351201070

H M8X20-20 CL.8.8 ZB

2331231420

UNF11/16-16ORFSUNF7/8-14

2501002740

SEAL

ORFS 11/16-16

2501002810

COUPLEUR MALE

MALE COUPLING

TAILLE 3/4"

2505003480

COUPLEUR FEMELLE

FEMALE COUPLING

2505000680

EMBASE

BASE

2901008350

VIS

SCREW

CHC M3X10-10 CL.8.8 ZB

2700100640

10

UNION MLE

7/8-14 UNF 11/16

2369111890

11

RDUCTION M/F ORFS

ORFS 1-14 ORFS 13/16-16

2501001520

12

RACCORD

FITTING

2501001060

13

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN10 D-C90 ORFS LG=1070

2502010100

14

FLEXIBLE

FLEXIBLE

DN10 D-C90 ORFS LG=890

2502010110

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 529 / 577

4
3

1-1

1
2

194P299820.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 530 / 577

CHAPE DE REMORQUAGE
TOWING YOKE

H205

Rep.

Dsignation

Designation

CHAPE DE REMORQUAGE

1-1

Qty

Code

TOWING YOKE

2326000110

AXE CHAPE REMORQUAGE

TOWING YOKE PIN

2326004590

VIS

SCREW

H M14X60-34 CL.8.8 ZB

2301232180

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 14 ZB

2351112120

ECROU AUTOFREIN

H FR M14 CL. 8 ZB

2349221530

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 531 / 577

3
2/B
4

3
1/A
4

194P283620.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 532 / 577

ROUES SUPPLEMENTAIRES
VERSION 1

H180.1

Rep.

Dsignation

Designation

ROUE DROITE

Qty

Code

RIGHT WHEEL

194P280770

ROUE GAUCHE

LEFT WHEEL

194P280780

JANTE

RIM

14.00-22.5"

2326011600

PNEU

TIRE

18-22.5 TMR4

2326011610

VALVE + MONTAGE DR

2326011640

VALVE + MONTAGE GA

2326011650

Haulotte Group

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 533 / 577

3
2/B
4

3
1/A
4

194P303270.A
Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 534 / 577

ROUES SUPPLEMENTAIRES
VERSION 2

H180.2

Rep.

Dsignation

Designation

Specification

Qty

Code

ROUE DROITE

RIGHT WHEEL

18-22.5

2326012860

ROUE GAUCHE

LEFT WHEEL

18-22.5

2326012870

PNEU

TIRE

18-22.5 MPT-06

2326012840

JANTE

RIM

14.00-22.5"

2326012880

VALVE + MONTAGE DR

2326012920

VALVE + MONTAGE GA

2326012910

Haulotte Group

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 535 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

"WEAR SEATBELT" LABEL

Etikett "Sicherheitsgurt tragen"

LABEL "DRAAG GORDEL"

Sikkerhedsselemrkat

DO NOT CLIMB ON LABEL

ETIKETT "NICHT BESTEIGEN "

ETIKET "NIET OP "

ETIKET "ADGANG FORBUDT..."

ELECTROCUTION LABEL

ETIKETT "BERHRUNGSGEFAHR"

ETIKET "ELEKTROCUTIE"

ETIKET "ELEKTRISK STD"

HAULOTTE LABEL

ETIKETT "HAULOTTE"

ETIKET "HAULOTTE"

ETIKET "HAULOTTE"

HYDRAULIC OIL LABEL

ETIKETT "HYDRAULIKL"

ETIKET "HYDRAULISCHE OLIE"

ETIKET "HYDRAULIKOLIE"

LUBRICATION LABEL

ETIKETT "SCHMIERUNG"

ETIKET "SMERING"

ETIKET "SMRING"

READ MANUAL LABEL

ETIKETT "HANDBUCH LESEN"

ETIKET "HANDLEIDING LEZEN"

ETIKET "LS VEJLEDNING"

WELDING EARTH LABEL

ETIKETT "SCHWEIMASSE"

ETIKET "LASMASSA"

ETIKET "SVEJSEEMNE"

FEET CRUSHING LABEL

ETIKETT "QUETSCHUNGSGEFAHR FE"

ETIKET "VERPLETTINGSGEVAAR VOETEN"

ETIKET "MASNING AF FOD"

12V PLUG

12 V Stopkontakt

12 V STOPCONTACT

12V stik

25KM/H STICKER

25 KM/H - AUFKLEBER

LABEL 25 KM/U

ETIKET 25 KM/T

ACCESS FLAP

ZUGANGSKLAPPE

TOEGANGSLUIK

LUGE

ACCESSORIES

ZUBEHRTEILE

ACCESSOIRES

TILBEHR

ACCUMULATOR

AKKUMULATOR

ACCU

AKKUMULATOR

ACOUSTIC POWER

AKUSTISCHE LEISTUNG

GELUIDSVERMOGEN

STJNIVEAU

ADAPTOR

ADAPTER

AANPASSING

ADAPTER

Adhesive

KLEBER

TAPE

KLBEMIDDEL

ADJUSTABLE BEND

AUSRICHTBARER KRMMER

RICHTBARE KNIE

DREJBAR BJNING

Aerial

ANTENNENKABEL

ANTENNEKABEL

ANTENNEKABEL

Air circulation frame

LUFTZIRKULATIONSRAHMEN

FRAME LUCHTCIRCULATIE

LUFTCIRKULATIONSSTEL

AIR ENTRY PIPE

LUFTEINGANGSROHR

LUCHTTOEVOERLEIDING

LUFTINDSUGNINGSKANAL

AIR FILTER

LUFTFILTER

LUCHTFILTER

LUFTFILTER

AIR VENT

LFTUNGSFFNUNG

LUCHTAFVOERKANAAL

LUFTHUL

Air-conditioning

HEIZUNG/BELFTUNG

AIRCO

AIRCONDITION

AIR-CONDITIONING

KLIMATISIERUNG

AIRCONDITIONING

KLIMAANLG

Air-conditioning cover

ABDECKUNG KLIMATISIERUNG

AFDEKKING AIRCO

AIRCONDITIONDKSEL

ANGLE BRACKET

BEFESTIGUNGSWINKEL

BEVESTIGINGSHAAK

FASTGRELSESJERN

ANGLE SENSOR

ECKENSENSOR

HOEKMETER

VINKELMLER

ANTENNA

Antenne

ANTENNE

Antenne

ANTI-SKIDDING MECHANISM

RUTSCHFEST

ANTISLIP

SKRIDSIKRING

ARM

ARME

ARM

ARM

AUXILIARY PUMP

AUSHILFSPUMPE

HULPPOMP

SEKUNDR PUMPE

AXLE BODY

BRCKENKRPER

BRUGLICHAAM

AKSELKROP

Axle locking unit

BLOCK ACHSENARRETIERUNG

VERGRENDELINGSBLOK AS

AKSELBLOKERINGSBLOK

AXLES

ACHSEN

ASSEN

HJULAKSLER

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 536 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

AXLE-TREE PLAQUE

ACHSENPLATTE

PLAATS AS

AKSELPLADE

BACK LEFT SUPPORT

Trger hinten links

STEUN ACHTER LINKS

Holder venstre bag

BACK RIGHT SUPPORT

Trger hinten rechts

STEUN ACHTER RECHTS

Holder hjre bag

BAG OF SEALS

SATZ DICHTUNGEN

PAKKINGSET

PAKNINGSST

BASE

ANSATZ

BASIS

FODPLADE

BASE PLATE

STTZSOHLE

STEUNGRONDPLAAT

STTTEPLADE

BATTERY - LUG

Batterieklemme -

ACCUVOETJES -

Batteripolsko -

BATTERY / BATTERY CUT-OFF

BATTERIE / BATTERIEABSCHALTUNG

ACCU / ACCUVERBREKER

BATTERI / BATTERIHUS

BATTERY + LUG

Batterieklemme +

ACCUVOETJES +

Batteripolsko +

BATTERY COVER

BATTERIEABDECKUNG

KAP BATTERIJ

BATTERISKRM

BATTERY CUT-OFF

BATTERIEABSCHALTUNG

ACCUVERBREKER

BATTERIHUS

BATTERY TERMINAL PROTECTION

Schutz Batterie-Klemme

BESCHERMING ACCUSCHOENTJE

Beskyttelse batteripolsko

BATTERY UNIT

BATTERIE

BATTERIJEN

BATTERI SAMLET

BEACON

RUNDUMLEUCHTE

ZWAAILICHT

BLINKLYS

BEARING

WLZLAGER

LAGER

KUGLELEJE

BELLEVILLE WASHER

FEDERTELLER

SCHOTELVEER

BELLEVILLES FJEDER

BIODEGRADABLE OIL

ABBAUBARES L

BIOLOGISCH AFBREEKBARE OLIE

BIOLOGISK NEDBRYDELIG OLIE

Bleed valve

ABLASSVENTIL

AFTAPKLEP

UDLUFTNINGSVENTIL

BLOCK

KRPER

LICHAAM

KAPPE

BLOCK MOVEMENTS

BEWEGUNGSBLOCK

BLOK BEWEGINGEN

BLOKBEVGELSE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

AUSLEGERAUSFAHRZYLINDER

CILINDER INSCHUIVEN BOOM

TELESKOPCYLINDER UDLIGGER

BOTTOM PART

UNTERER BEREICH

ONDERSTE GEDEELTE

NEDERSTE DEL

BRACE

ZWISCHENSTCK

TUSSENSTUK

MELLEMSTYKKE

BRAID (NOT FELT)

BAND (KEIN FILZ)

NIET-VILTEN GALON

KANT IKKE FILT

BRAKE

BREMSE

REM

BREMSE

BRAKE FLANGE

Bremsschild

REMLICHT

Bremseflange

BRAKE PEDAL

BREMSPEDAL

REMPEDAAL

BREMSEPEDAL

Brake unit with pedal

BREMSBLOCK MIT PEDAL

BLOK REMPEDAAL

BREMSEBLOK MED PEDAL

BRIDGE-STOP MECHANISM

BRCKENSPERRE

BLOKKERING BRUG

BROSTOPMEKANISME

BRUSH

BESEN

BORSTEL

KOST

BULB

GLHLAMPE

LAMP

PRE

BULKHEAD

ARBEITSKITTEL

BRUGDEK

SKRM

BUNDLE

KABELSTRANG

BUNDEL

BUNDT

BUTTON

KNOPF

KNOP

KNAP

Cab accessories

ZUBEHRTEILE FHRERSTAND

TOEBEHOREN CABINE

KABINETILBEHR

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 537 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

Cab frame

FHRERSTANDRAHMEN

CABINEFRAME

KABINESTEL

Cab wiring

VERKABELUNG FHRERSTAND

BEKABELING CABINE

KABINEKABELFRING

CABIN

FHRERSTAND

CABINE

KABINE

CABLE BUNDLE CABIN

KABELBNDEL KABINE

BUNDEL CABINE

KABELNET, KABINE

CABLE BUNDLE CALCULATOR

KABELBNDEL RECHNER

BUNDEL REKENMACHINE

KABELNET, COMPUTER

CABLE CLIP

BEFESTIGUNGSSCHELLE

BEVESTIGINGSBEUGEL

FASTSPNDINGSKLEMME

Caged nut

KFIGMUTTER

KOOIMOER

HUSMTRIK

CALIPER

BGEL

BGEL

BJLE

CAM

NOCKE

NOK

KNAST

Cap

DECKGLAS

KAP

DKSKIVE

CAPACITOR

KONDENSATOR

CONDENSATOR

KONDENSATOR

CARDAN JOINT

KARDANGGELENK

CARDANVERBINDING

KARDANLED

CARTRIDGE

KARTUSCHE

PATROON

INDSATS

CASING

CARTER

KAST

BESKYTTELSESSKRM

CEILING LIGHT

DECKENLEUCHTE

PLAFONDLICHT

LOFTSBELYSNING

CENTERING PIN

ZENTRIERZAPFEN

CENTREERPION

CENTRERINGSSTIFT

Central cover

MITTLERER DECKEL

CENTRALE DEKSEL

MIDTERLG

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

KETTE- AUSLEGER EINZIEHEN

KETTING INSCHUIVEN MAST

KDE, INDTRKNING AF FJERNUDLIGGER

CHAIN PUSHING JIB OUT

KETTE- AUSLEGER AUSFAHREN

KETTING UITSCHUIVEN MAST

KDE, UDSKYDNING AF FJERNUDLIGGER

CHAIN YOKE

KETTENABDECKUNG

KETTINGKAST

KDEBESKYTTER

Charging cell

LADEZELLE

LAADCEL

LADECELLE

CHASSIS HYDRAULICS

GESTELLHYDRAULIK

HYDRAULISCH CHASSIS

HYDRAULIK CHASSIS

CHOCK

KEIL

WIG

KILE

CLAMP TWIN SERIE

SERIEN-DOPPELSCHELLE

BEUGEL DUBBELE SERIE

KDE (DOBBELTMODEL)

CLIP

CLIP

CLIP

KLEMME

CLOGGING INDICATOR

VERSTOPFUNGSANZEIGER

AFDICHTINGSINDICATOR

TILSTOPNINGSINDIKATOR

CLOSING SHEET

ABSCHLUSSBLECH

SLUITINGSPLAAT

AFLUKNINGSPLADE

COIL

DROSSEL

SPOEL

SPOLE

COLLAR

SCHELLE

BAND

KLEMME

COMMON LABELS

GEMEINSCHAFTSETIKETTEN

UNIVERSELE LABELS

FLLES MRKATER

COMPENSATION INPUT CYLINDER

EINFAHRAUSGLEICHSZYLINDER

ONTVANGENDE COMPENSATIECILINDER

KOMPENSATIONSMODTAGERCYLINDER

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

AUSFAHRAUSGLEICHSZYLINDER

UITGAANDE COMPENSATIECILINDER

KOMPENSATIONSSENDERCYLINDER

COMPRESSION SPRING

DRUCKFEDER

COMPRESSIEVEER

KOMPRESSIONSFJEDER

Compressor

KOMPRESSOR

COMPRESSOR

KOMPRESSOR

COMPUTER

RECHNER

COMPUTER

REGNEMASKINE

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 538 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

CONICAL GEAR

KEGELRADGETRIEBE

CONISCH TANDWIELDRIJFWERK

KONISK GEAR

CONNECTOR

STECKVERBINDER

CONNECTOR

STIK

CONTACT

KONTAKT

CONTACT

KONTAKTER

Control

STEUERUNG

BEDIENING

BETJENINGSGREB

CONTROL PILLAR

LENKSULE

STUURKOLOM

KONTROLENHED

CONTROL SWITCH WITH BUTTON

KNOPFSTEUERUNG

SEINGEVER MET KNOP

MANIPULATOR MED KNAP

CONTROLLER

STEUERUNG

SEINGEVER

MANIPULATOR

COOLER SUPPORT

KHLERHALTER

STEUN KOELER

KLERHOLDER

COPPER SEAL

KUPFERVERBINDUNG

KOPERPAKKING

KOBBERSAMLING

COUNTER DISK

GEGENSCHEIBE

CONTRASCHIJF

KONTRAPLADE

COUNTERWEIGHT

GEGENGEWICHT

TEGENGEWICHT

KONTRAVGT

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

GEGENGEWICHTSEINHEIT

GEHEEL CONTRAGEWICHTEN

HEL MODVGT

COUPLING

KUPPLUNG

KOPPELING

KONTROLLER

COUPLING

ANKUPPLUNG

KOPPELING

KOBLING

DECKEL

DEKSEL

DKSEL

Coupling + Pump
COVER
COVER

KAPPE

HOED

HTTE

COVER

ABDECKUNG

DEKSEL

SKRM

COVER PLATE

VERSCHLUPLATTE

SLUITINGSPLAAT

LUKNINGSPLADE

COVER SUPPORT

STTZE DER ABDECKUNG

STEUN MOTORKAP

MOTORHJELMHOLDER

COVERS

Verkleidung

CILINDERBEKLEDING

Skrm

Crowding valve

BAGGER KLAPPENVENTIL

GRAAFKLEP

UDGRAVNINGSVENTIL

CROWN HUB

NABENGETRIEBE

STEUN NAAF WIEL

KRONNAV

CYLINDER / JACK

ZYLINDER

VIJZEL

CYLINDER

DIESEL HOSE

Dieselschlauch

DIESELSLANG

Dieselslange

DIESEL OIL GAUGE

DIESEL-ANZEIGER

DIESELMETER

DIESELMLER

DIESEL RESERVOIR

GASLBEHLTER

DIESELTANK

DIESELTANK

DIFFERENTIAL

DIFFERENTIAL

DIFFERENTIEEL

DIFFERENTIAEL

DIFFERENTIAL KIT

DIFFERENTIAL-SATZ

DIFFERENTIEELKIT

DIFFERENTIALST

Diffuser

DIFFUSOR

SPROEIER

FORDELER

DIODE

DIODE

DIODE

DIODE

DIRECTION PIVOT

LENKZAPFEN

STUURPEN

STYRINGSAKSEL

DISK

SCHEIBE

SCHIJF

PLADE

DISK FOR SHAFT

WELLENSCHEIBE

RING VOOR AS

SKIVE TIL AKSEL

DISPLAY

ANZEIGER

DISPLAY

DISPLAY

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 539 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

DISTRIBUTION MODULE

VERTEILERMODUL

DISTRIBUTIEMODULE

FORDELINGSMODUL

DISTRIBUTOR MODULE

VERTEILERSET

GEHEEL VERDELER

FORDELERENHED

DO NOT STAND LABEL

ETIKETT "NICHT DRAUFSTELLEN"

ETIKET "NIET LEUNEN"

ETIKET "TRD IKKE"

DOCUMENT HOLDER

DOKUMENTENHALTER

DOCUMENTHOUDER

DOKUMENTHOLDER

DOOR

TR

DEUR

DR

Door frame

TRRAHMEN

DEURKOZIJN

DRRAMME

Door hinge

TRSCHARNIER

DEURSCHARNIER

DRHNGSEL

DOOR SEAL

Trdichtung

DEURVERBINDING

Drpakning

Door stop

TRSTOPP

DEURSTOP

DRSTOPPER

DOOR STOP

Transchlag

DEURAANSLAG

Drstopper

DOOR WINDOW

TRSCHEIBE

DEURRAAM

DRRUDE

DOUBLE BALANCING VALVE

DOPPELAUSGLEICHSVENTIL

DUBBELE BALANCEERKLEP

DOBBELT UDLIGNINGSVENTIL

DOUBLE PILOTED VALVE

GESTEUERTE DOPPELKLAPPE

DUBBELE AANGESTUURDE KLEP

DOBBELT STYRENDE KLAPVENTIL

DRAINAGE PLUG

ABLASTOPFEN

AFTAPPLUG

TMNINGSSTUDS

Driving element

LEITUNGSELEMENT

LEIDINGELEMENT

KRSELSELEMENT

ELBOW MALE PIPE

Winkel mnnl. 90

BOCHT 90

Ydre svingbar 90 rrbjning

ELECTRO-DISTRIBUTOR

ELEKTRONISCHER VERTEILER

ELEKTRO VERDELER

ELEKTROFORDELER

END FITTING

ENDSTCK

EINDSTUK

ENDEMUFFE

EXHAUST

AUSPUFF

UITLAAT

UDSTDNING

EXHAUST COLLAR

AUSPUFFSCHELLE

UITLAATBEUGEL

KRAVE P UDSTDNINGSRR

EXHAUST PIPE

AUSPUFF

KNALPOT

LYDPOTTE

EXHAUST PIPE

AUSPUFFROHR

UITLAATPIJP

UDSTDNINGSRR

EXPANSION BOTTLE

AUSDEHNUNGSGEF

EXPANSIEVAT

EKSPANSIONSBEHOLDER

EXPANSION PLUG

EXPANSIONSSTOPFEN

UITZETTINGSDOP

EKSPANSIONSSTUDS

FAN

LFTUNG

VENTILATOR

VENTILATOR

Fan unit

LFTUNGSEINHEIT

GEHEEL VENTILATOR

VENTILATORST

FASTENER

Befestigungsband

BEVESTIGINGSPLAAT

Fastspndingsbolt

FASTENING FLANGE

BEFESTIGUNGSFLANSCH

BEVESTIGINGSFLENS

MONTAGEBESLAG TIL

FEMALE COUPLING

WEIBLICHER ANSCHLUSS

KOPPELINGSTUK

HUNKOBLING

FEMALE ORFS UNION

WEIBLICHES ORFS-VERBINDUNGSROHR

HUNFORBINDELSE ORFS

FEMALE SWIVEL END

DREHMUFFE

FILLING PLUG

FLLSTOPFEN

ORFS VERBINDING
FLENS MET INWENDIGE SCHROEFDRAAD
DRAAIEND
VULDOP

OLIEPFYLDNINGSSTUDS

FILTER

FILTER

FILTER

FILTER

FILTER SUPPORT

FILTERTRGER

STEUN FILTER

FILTERHOLDER

FITTING

ANSCHLU

VERBINDING

FORBINDELSESLED

Haulotte Group

DREJELIG HUNMUFFE

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 540 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

FIXED AXLE FIXING PIN

BEFESTIGUNGSACHSE FR STARRACHSE

AS BEVESTIGING

FASTSPNDINGSLED P FAST AKSEL

FIXING BASE

Fixierungssockel

FIXERINGSVOET

Fastspndingsbund

FIXING COLLAR

STOPPRING

STOPRING

STOPRING

FIXING PLATE

BEFESTIGUNGSPLATTE

BEVESTIGINGSPLAAT

FASTSPNDINGSPLADE

FLANGE

FLANSCH

BEUGEL

BESLAG

FLAT

FLACHEISEN

LAT

FLAD

FLAT WASHER

FLACHE UNTERLEGSCHEIBE

PLATTE RING

FLAD SKIVE

FLEXIBLE

SCHLAUCH

FLEXIBELE VERBINDING

SLANGE

FLEXIBLE PIN

FEDERSTIFT

SPLITPEN

FLEKSIBEL STIFT

FLEXIBLE SHEATH

FLEXIBLER MANTEL

BUIGZAME LEIDING

BLD KAPPE

FLOW-LIMITING VALVE

DURCHFLUREGLER

DEBIETBEGRENZER

FLOWBEGRNSER

FOAM

SCHAUM

SCHUIMRUBBER

SKUM

FOAM STRIP

SCHAUMSTOFFBAND

SCHUIMRUBBER BAND

SKUMBND

FOOT-STEP UNIT

TRITTBRETT

GEHEEL STEPPING-STONE

TRINBRT SAMLET

FORK

GABEL

VORK

GAFFEL

FRANCE LABELS

ETIKETTEN FRANKREICH

LABELS FRANKRIJK

MRKATER FRANKRIG

FRICTION PAD

REIBKUFE

FRICTIESCHOEN

SLIDESKO

FRONT AXLE

VORDERACHSE

VOORAS

FORAKSEL

FRONT SUPPORT

VORDERE STTZE

STEUN VOOR

FRONTSTTTE

Front windscreen wiper

SCHEIBENWISCHER VORNE

RUITENWISSER VOORZIJDE

VINDUESVISKER FOR

FUEL TANK

KRAFTSTOFFTANK

BRANDSTOFREVERSOIR

BRNDSTOFSTANK

FUSE

SICHERUNG

ZEKERING

SIKRING

FUSE BOX

SICHERUNGSKASTEN

ZEKERINGSKAST

SIKRINGSBOKS

FUSE HOLDER

SICHERUNGSHALTER

ZEKERINGHOUDER

SIKRINGSHOLDER

FUSE TERMINAL

Sicherungsklemme

BRANDSTOFGRENS

Sikringsklemme

GAITER

GEBLSE

BALG

BLSER

GATE

GITTER

ROOSTER

SPJLD

GB LABELS

ETIKETTEN GB

ENGELSE OPSCHRIFTEN

ETIKETTER (ENGELSKE)

GEAR

GETRIEBE

TANDWIELDRIJFWERK

GEAR

GREASE POINT

SCHMIERVORRICHTUNG

SMEERPOT

SMREAPPARAT

GREASE POINT COVER

ABDECKUNG SCHMIERVORRICHTUNG

AFDEKKING SMEERPOT

HOLDER TIL SMRING

Half housing

GEHUSEHLFTE

HALVE KAST

HALVT HUS

HAND WHEEL

HANDRAD

STUUR

HNDHJUL

HANDLE

GRIFF

GREEP

HNDTAG

HAULOTTE LOGO

Grafik Haulotte

HAULOTTE

Grafik Haulotte

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 541 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

HEAT BURN DANGER

ETIKETT "VERBRENNUNGSGEFAHR "

ETIKET "GEVAAR VOOR BRANDWONDEN"

ETIKET "FARE FOR FORBRNDING"

HEATING

HEIZUNG

VERWARMING

VARME

HINGE

SCHRAUBSCHARNIER

SCHARNIER

HNGSEL

HOLDER

HALTERUNG

STEUN

KONSOL

Hole cover

LOCHABDECKUNG

AFDEKKING GAT

HULAFSKRMNING

Hood catch

HAKEN ABDECKUNGSRIEGEL

HAAK MOTORKAPVERGRENDELING

LSEKROG TIL HJELM

HOOD STOP

ANSCHLAG ABDECKUNG

KAPAANSLAG

ENDESTOP FOR SKRMPLADE

Hook

HAKEN

HAAK

KROG

HOSE

HARTSCHLAUCH

SLANG

GUMMISLANGE

HOSE PROTECTIVE PLATE

Schutzblech Schlauch

BESCHERMINGSPLAAT FLEXIBEL

Plade rrbeskyttelse

HOSE SUPPORT

SCHLAUCHTRGER

STEUN SLANGEN

SLANGEHOLDER

HYDRAULIC BLOCK

HYDRAULIKBLOCK

HYDRAULISCH BLOK

HYDRAULIKBLOK

HYDRAULIC CARTRIDGE

HYDRAULIKPATRONE

HYDRAULISCH PATROON

HYDRAULIKPATRON

HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

HYDRAULIKAUSLEGER

HYDRAULICA ARM

HYDRAULIK, FJERNUDLIGGER

HYDRAULIC PUMP

HYDRAULIKPUMPE

HYDRAULISCHE POMP

HYDRAULISK PUMPE

HYDRAULIC RESERVOIR

WASSERTANK

HYDRAULISCH RESERVOIR

HYDRAULIKTANK

HYDRAULIC RESERVOIR KIT

KIT WASSERTANK

KIT HYDRAULISCH RESERVOIR

UDSTYR TIL HYDRAULISK BEHOLDER

HYDRAULIC TUBE

HYDRAULIKROHR

HYDRAULISCHE BUIS

HYDRAULIKRR

INDICATOR

ANZEIGER

INDICATOR

INDIKATOR

INPUT PLATE

ZUGANGSPLATTE

INLAATPLAAT

INDGANGSPLADE

INSTRUMENT PANEL

ARMATURENBRETT

DASHBORD

INSTRUMENTBRT

INSULATING FOAM

ISOLIERSCHAUM

ISOLATIESCHUIM

ISOLERENDE SKUM

INTERIOR CASE

INNENKASTEN

BINNEN ZINKSTUK

INDVENDIG KASSE

INTERNAL COMBUSION ENGINE

THERMOMOTOR

THERMISCHE MOTOR

TERMISK MOTOR

IRON SHEET OF CLOSURE

VERSCHLUSSBLECH

SLUITINGSPLAAT

LUKKEPLADE

ITALY LABELS

ETIKETTEN ITALIEN

LABELS ITALI

MRKATER ITALIEN

JACK LOCKING

ZYLINDERVERRIEGELUNG

VIJZELBLOKKERING

CYLINDERLS

JACKET

WESTE

JAS

VEST

KEY

Schlssel

SLEUTEL

Ngle

KIT PLANET PIGNON CAGE

SATELLITENSTTZEN-SATZ

KIT STEUN SATELLIET

UDSTYR TIL PLANETHJULHOLDER

KLAXON (WARNING SIGNAL)

HUP-/WARNSIGNAL

WAARSCHUWING CLAXON

SIGNALHORN

KNURLED KNOB

GERIEFTER SCHALTER

GEKARTELDE KNOP

RIFLET KNAP

LABELS

ETIKETTEN

ETIKETTEN

ETIKETTER

LABELS

ETIKETTEN

OPSCHRIFTEN

ETIKETTER

LAMP

LEUCHTE

LAMP

LAMPE

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 542 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

LAMP SUPPORT

LAMPENTRGER

STEUN LAMP

LAMPEHOLDER

LATCH

RIEGEL

PAL

LS

LEFT ARM REST

Armsttze links

LINKER ARMSTEUN

Venstre armln

LEFT SWITCH

Commodo links

COMMODO LINKS

Venstre viskerinterval

LEFT WHEEL

LINKES RAD

LINKER WIEL

VENSTRE HJUL

LEFT-HAND SUPPORT

LINKE STTZE

LINKER STEUN

VENSTRE STTTE

LEVEL

STAND
AUSGLEICHSSTCK SEITLICHE
BODENPLATTE
AUSGLEICHSSTCK UNTERE
BODENPLATTE
Verbindungsschlauch

PEIL

STAND

WIG GELEIDESLOF ZIJKANT

KILE TIL GLIDESKO P SIDEN

WIG GELEIDESLOF ONDERKANT

KILE TIL NEDRE GLIDESKO

VERBINDINGSBUIS

Tilslutningsrr

LEVELLING PAD LATERAL PAD


LEVELLING PAD LOWER PAD
LINK TUBE
LOGO

GRAPHIK

OPSCHRIFT

SKRIFT

LOUD-SPEAKER

LAUTSPRECHER

LUIDSPREKER

HJTALER

LOW-HEADED SCREW

NIEDRIGE KOPFSCHRAUBE

BOUT LAGE KOP

SKRUE MED LAVT HOVED

LUG

KABELSCHUH

POOLKLEM

POLSKO

MALE BEND 90 ORFS

90 ORFS KRMMER

BOCHT 90 ORFS

UDVENDIGT KNK 90 ORFS

MALE CONNECTION

KUPPLUNG MIT AUENGEWINDE

INSTEEKVERBINDING

GEVIND

MALE COUPLING

MNNLICHER ANSCHLUSS

KOPPELINGSTUK

HANKOBLING

MALE EVEN BEND

KRMMER MIT AUENGEWINDE

INTREDENDE KNIE

BJNING MED GEVIND

MANUFACTURERS PLATE

HERSTELLERSCHILD

CONSTRUCTIEPLAATJE

TYPESKILT

MAX FORCE ON WHEEL

Maximalbelastung Rad

MAX. KRACHT OP WIEL

Maks. belastning p hjul

MAX. IMPACT ON STAB.

MAX. EINWIRKUNG AUF STAB.

MAX. BELASTING OP STAB.

MAKS. BELASTNING P STAB.

METAL FRAME PROFILE

METALLSTRUKTURPROFIL

METAAL RAAMPROFIEL

PROFIL AF METALARMATUR

MOTOR

MOTOR

MOTOR

MOTOR

MOTOR COVER

MOTORHAUBE

MOTORKAP

MOTORHJELM

MOTOR COVER ASSEMBLY

Komplett: Motorhaube

GEHEEL MOTORKAP

Enheden motorskrm

MOTOR COVER SUPPORT

HALTER MOTORHAUBE

STEUN MOTORKAP

HOLDER TIL MOTORHJELM

MOTOR SUPPORT LABEL

ETIKETT MOTORSTTZE

LABEL MOTORSTEUN

MRKAT MOTOROPHNG

MOUNT

STIFT

CONTACT

KONTAKTSTYKKE

MUD FLAP

KOTFLGEL

SPATBORD

SKRM

NUT

MUTTER

MOER

MTRIK

Nut for stop

ANSCHLAGMUTTER

MOER VOOR AANSLAG

MTRIK TIL ENDESTOP

OIL FOR HOT COUNTRIES

L WARME LNDER

OLIE WARME LANDEN

OLIE TIL VARME LANDE

ONE-WAY VALVE

RCKSCHLAGKLAPPE

TERUGSLAGKLEP

KONTRAVENTIL

OPERATING MANUAL

Bedienungshandbuch

GEBRUIKSHANDLEIDING

Brugermanual

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 543 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

OPTION

OPTION

OPTIE

EKSTRAUDSTYR

O-RING

O-RINGDICHTUNG

AFDICHTRING

O-RING

PACKING WASHER

DISTANZSCHEIBE

DIKKE RING

TYK SKIVE

Parking brake unit

BREMSBLOCK PARKEN

BLOK PARKEERREM

PARKERINGSBREMSEBLOK

PERMITTED LOAD LABEL

ETIKETT HCHSTLAST

OPSCHRIFT "TOEGESTANE BELASTING"

MRKAT "TILLADT BELASTNING"

PILLAR

PFOSTEN

STAANDER

SJLE

PIN

STIFT

PEN

METALSTIFT

PIN

ACHSE

AS

AKSEL

PIN STOP PLATE

SICHERUNG ACHSE

ASBORGPLAAT

PLADE AKSELSTOP

PINION

RITZEL

TANDWIEL

TANDHJUL

PIPE

ROHR

PIJP

RR

PIVOT

ZAPFEN

SPIL

STYREBOLT

PIVOTING AXIS

SCHWENKACHSE

DRAAIAS

STYRETAP

PLASTIC SPIRAL HOSE

ELASTISCHE KUNSTSTOFFSPIRALE

KUNSTSTOF SPIRAALSLANG

FLEKSIBEL PLASTSPIRAL

PLATE

BLECH

PLAAT

PLADE

PLATE

PLATTE

PLAAT

PLADE

PLUG

STECKER

FICHE

STIK

PLUG

STOPFEN

PLUG

STUDS

PLUG SOCKET

ANSCHLU

AANSLUITING

STIK

PORTUGAL LABELS

ETIKETTEN PORTUGAL

PORTUGESE OPSCHRIFTEN

ETIKETTER (PORTUGISISKE)

POSITION SWITCH

POSITIONSSCHALTER

POSITIESCHAKELAAR

STILLINGSKOBLER

POSITION SWITCH

POSITIONSSCHALTER

POSITIESCHAKELAAR

STILLINGSKOBLER

POSITION VALVE

VERTEILER

VERDELER

FORDELER

POSITIONING WASHER

POSITIONIERSCHEIBE

POSITIONERINGSRING

POSITIONSSKIVE

POWER SWITCH

STROMSCHALTER

VERMOGENSSCHAKELAAR

EFFEKTAFBRYDER

Pre-heating unit

VORHEIZERKASTEN

VOORVERWARMINGSKASTJE

FORVARMNINGSHUS

PRESSURE FILTER

DRUCKFILTER

DRUKFILTER

TRYKFILTER

PRESSURE INLET

DRUCKAUFNAHME

DRUKAANSLUITING

TRYKOVERFRIN

PRESSURE LIMITER

DRUCKBEGRENZER

DRUKBEGRENZER

TRYKBEGRNSER

PRESSURE SENSOR

DRUCKSENSOR

DRUKMETER

TRYKFLER

PRESSURE TAP ADAPTER

DRUCKMESSSTUTZEN - ADAPTER

ADAPTOR DRUKNEMER

ADAPTER TIL TRYKUDTAG

DRIVE SHAFT

ANTRIEBSWELLE

OVERBRENGINGSARM

TRANSMISSIONSAKSEL

PROPORTIONAL COIL

PROPORTIONALSPULE

PROPORTIONELE BOBINE

PROPORTIONALSPOLE

PROTECTIVE COVER

SCHUTZHAUBE

BESCHERMKAP

BESKYTTELSESSKRM

PROTECTIVE GRID

SCHUTZGITTER

BESCHERMINGSROOSTER

BESKYTTELSESGITTER

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 544 / 577

ARBRE DE TRANSMISSION
DRIVE SHAFT
Rep.

Dsignation

ARBRE INFRIEUR

JOINT

A327-10
Qty

Code

2326002240

SEAL

2326002500

ROULEMENT

BEARING

2326002550

PIGNON

PINION

2326011920

ROULEMENT

BEARING

2326002540

ANNEAU ELASTIQUE

RUBBER RING

2326005280

JOINT

SEAL

2326005370

ROULEMENT

BEARING

2326002530

PIGNON

PINION

2326011930

10

ROULEMENT

BEARING

2326002520

11

BOUCHON

PLUG

2326002470

Haulotte Group

Designation

Specification

Up to / jusqu

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 71 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

Rubber

GUMMI

RUBBER

GUMMI

RUBBER RING

GUMMIRING

ELASTISCHE RING

ELASTIK RING

RUBBER STOP

GUMMIANSCHLAG

RUBBEREN AANSLAG

GUMMIENDESTOP

RUBBER WASHER

FLEXIBLE UNTERLEGSCHEIBE

ELASTISCHE RING

SIKRINGSSKIVE

SAFETY U

Sicherheits - U

VEILIGHEIDS U

Sikkerheds U

SCREW

SCHRAUBE

SCHROEF

SKRUE

SCREW COLLAR

SCHRAUBENSCHELLE

SCHROEFKLEM

SPNDEBND

SEAL

VERSCHLU

AFSLUITER

PAKNINGSVENTIL

SEAL

DICHTUNG

PAKKING

SAMLING

SEALING RING

DICHTUNG

PAKKING

TTNING

SEAT

SITZ

ZITTING

SDE

Selector knob

WAHLSCHALTERKNOPF

KEUZEKNOP

VLGERKNAP

SELF-LOCKED NUT

SELBSTGESICHERTE MUTTER

ZELFREMMENDE MOER

MTRIK MED AUTOMATISK STOP

SEMI-FLANGE

HALBFLANSCH

HALVE FLENS

HALVFLANGE

SEMI-ROTARY DRIVE

OSZILLATIONSZYLINDER

SLINGERVIJZEL

DREJECYLINDER

SENSOR

SENSOR

SENSOR

FLER

SENSOR SUPPORT

SENSORTRGER

STEUN SENSOR

FLERHOLDER

SHACKLE

SCHKEL

HARPSLUITING

SJKKEL

SHAFT

WELLE

AS

AKSEL

SHEET METAL SUPPORT

STTZPLATTE AUS METALL

STAALPLAAT STEUN

STTTEPLADE

Shuttle bulb

SOFFITTENLAMPE

PLAFONIERLAMP

PINOLPRE

SIDE SHIFT?

SEITENSCHIEBER?

VORKHOUDER

PLADE TIL GAFFELHOLDER

SIDE WINDOW

SEITENSCHEIBE

ZIJRAAM

SIDERUDE

SIGN

PLATTE

PANEEL

PANEL

SIGNALLING TRIANGLE

WARNDREIECK

GEVARENDRIEHOEK

ADVARSELSTREKANT

SIGNALLING TRIANGLE

WARNDREIECK

GEVARENDRIEHOEK

ADVARSELSTREKANT

SILENTBLOC

SILENTBLOC

SILENTBLOK

SILENTBLOC

SLEEVE

MUFFE

MOF

BSNING

SLING FASTENER

BEFESTIGUNG FR ANSCHLAGSEILE

STROPBEVESTIGING

TOVKROG

SNIFFER

LFTUNGSVENTIL

ONTLUCHTER

LUFTVENTIL

SOCKET

GELENK

SCHARNIER

KUGLEHOVED

SOLENOID VALVE

ELEKTROVENTIL

ELEKTROVENTIEL

ELEKTROVENTIL

SPAIN LABELS

ETIKETTEN SPANIEN

SPAANSE OPSCHRIFTEN

ETIKETTER (SPANSKE)

SPARE PARTS CATALOGUE

ERSATZTEILKATALOG

CATALOGUS VERVANGONDERDELEN

RESERVEDELSKATALOG

Speed sensor

GESCHWINDIGKEITSSENSOR

SNELHEIDSSENSOR

HASTIGHEDSFLER

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 546 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

SPLIT PIN

GESCHLITZER STIFT

SPLITPEN

SPLIT

SPOTLIGHT

SCHEINWERFER

PROJECTOR

PROJEKTR

SPRING WASHER

FEDERNDE UNTERLEGSCHEIBE

BORGRING

BREMSESKIVE

STABILISER JACK

STABILISATORZYLINDER

VIJZEL VOOR STABILISATOR

STABILISERINGSCYLINDER

STABILISER PIN

Stabilisatorenachse

STABILISATOR AS

Stabilisator

STABILISERS

STABILISATOREN

STABILISATOREN

STABILISATORER

Standard cab

FHRERSTAND STANDARD

STANDAARD CABINE

STANDARDKABINE

STANDARD LUBRICATOR 90

90 STANDARD-SCHMIERVORRICHTUNG

STANDAARD SMEERMIDDEL 90

STANDARDSMRER 90

Standard safety belt

SICHERHEITSGURT STANDARD

STD VEILIGHEIDSGORDEL

STD SIKKERHEDSSELE

Starter unit

STARTERBLOCK

STARTBLOK

STARTBLOK

STEERING

LENKUNG

STUURINRICHTING

STYRING

STEERING BLOCK

LENKBLOCK

STURINGSBLOK

STYREBLOK

Steering box

LENKGETRIEBE

STUURKAST

RETNINGSHUS

STEERING CONNECTING ROD

LENKPLEUELSTANGE

KLEINE STUURSTANG

STYRESTANG

STEERING CYLINDER

FHRUNGSZYLINDER

STUURCILINDER

KRSELSCYLINDER

STEP

LEITER

INSTAP

TRINBRT

STOP

ANSCHLAG

AANSLAG

ENDESTOP

STOP PLATE

ARRETIERUNGSPLTTCHEN

STOPPLAAT

STOPPLADE

STUD

STIFTBOLZEN

STIFT

STIFT

SUN SHIELD

Sonnenschutz

ZONNESCHERM

Solskrm

SUPPORT LUG

TRGERFUSS

HAAK STEUN

STTTEUNDERSTEL

SUPPORT UNIT

HALTER

GEHEEL STEUN

BRESTTTE SAMLET

SUPPORT WASHER

STTZSCHEIBE

KLEPVEERDEKSEL

FJEDERTALLERKEN

SUSPENSION

AUFHNGUNG

OPHANGING

OPHNGNING

SWING AXLE

PENDELACHSE

PENDEL-AS

DREJENDE AKSEL

SWITCH

SCHALTER

SCHAKELAAR

AFBRYDER

SWITCH SUPPORT

SCHALTERSTTZE

STEUNSTUK SCHAKELAAR

KONTAKTHOLDER

Tank

tank

BAK

BEHOLDER

TANK COVER

TANKHAUBE

TANKKAP

BRNDSTOFSDKSEL

TELESCOPIC ACTION JACK

AUSFAHRZYLINDER

INSCHUIFCILINDER

TELESKOPCYLINDER

TELESCOPIC BOOM

TELESKOPAUSLEGER

UITSCHUIFBARE GIEK

TELESKOPUDLIGGER

TENSIONER

SPANNVORRICHTUNG

AANSPANNER

STRAMMEANORDNING

THERMAL MOTOR SUPPORT

VERBRENNUNGSMOTORTRGER

STEUN THERMISCHE MOTOR

BRESTYKKE TIL TERMISK MOTOR

THERMAL SWITCH

THERMOSCHALTER

THERMOCONTACTSLUITER

TERMOKONTAKT

THIN NUT

UNTERE MUTTER

ONDERMOER

MTRIK LAV

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 547 / 577

English

Deutsch

Nederlands

Danska

THREADED ROD

GEWINDESTANGE

SLANG

GEVINDTAP

THRUST WASHER

DRUCKSCHEIBE

AANSLAGRING DE

BRYSTRING

TIGHTENING COLLAR

KLEMMSCHELLE

KLEMRING

SPNDERING

TIRE

REIFEN

BAND

DK

T-PIECE

T-STCK

GELIJKE T

T-STYKKER

TRANS. EQUIPMENT PUMP

TRANS. INSTALLATIONSPUMPE

POMP UITRUSTING TRANS

PUMPE, TRANSLATION

TRANSMISSION BLOCK

BERSETZUNGSBLOCK

TRANSMISSIEBLOK

TRANSMISSIONSBLOK

TRAVEL MOTOR

FAHRMOTOR

TRANSLATIEMOTOR

TRANSLATIONSMOTOR

TRAVEL PUMP

VERSCHIEBUNGSPUMPE

TRANSLATIEPOMP

TRANSLATIONSPUMPE

thru-deck

TOWING YOKE
TOWING YOKE PIN

TUBE

ROHR

BUIS

RR

TUBE SUPPORT

ROHRTRGER

STEUN BUIS

RRHOLDER

TUBE TIP

Endstck Schlauch

AANSLUITSTUK BUIS

Rrmuffe

UNION PIECE

ANSCHLU

VERBINDING

SAMLING

VALVE

VENTIL

VENTIEL

VENTIL

VALVE

HAHN

AFSLUITER

HANE

VALVE

VENTIL

VENTIEL

VENTIL

WASHER

UNTERLEGSCHEIBE

RING

SKIVE

Tyre pressure

WHEEL HUB

RADNABE

WIELNAAF

HJULNAV

WHEEL HUB KIT

RADNABENSATZ

KIT WIELNAAF

UDSTYR TIL HJULNAV

WHEELS

RAD

WIEL

HJUL

WINDSCREEN

SCHEIBENWISCHER

RUITENWISSER

VINDUESVISKER

WINDSCREEN WIPER

SCHEIBENWISCHER

RUITENWISSERBLAD

VINDUESVISKER

Wiper arm

SCHEIBENWISCHERARM

ARM RUITENWISSER

VINDUESVISKERARM

WORK PROJECTOR

ARBEITSSCHEINWERFER

SCHIJNWERPER

ARBEJDSPROJEKTR

WORK-LIGHTS OPTION

OPTION ARBEITSBELEUCHTUNG

OPTIE WERKLAMP

EKSTRAUDSTYR ARBEJDSSPOT

ZEPPA RUOTA COMPLETA

Complete wheel chock

RADVERKEILUNG KOMPLETT

COMPLETE WIELWIG

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 548 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

"WEAR SEATBELT" LABEL

ETIQ. USE CINTURN"

ETIC. "PORTO CINTURA"

ETIQUETA "USO DE CINTO DE SEGURANA"

DO NOT CLIMB ON LABEL

"ETIQUETA "NO SUBIR"

ETICHETTA "NON SALIRE"

ETIQUETA "NO SUBIR"

ELECTROCUTION LABEL

ETIQUETA "ELECTROCUCIN"

ETICHETTA "ELETTROCUZION

ETIQUETA "ELECTROCUSSO"

HAULOTTE LABEL

ETIQUETA "HAULOTTE"

ETICHETTA "HAULOTTE"

ETIQUETA "HAULOTTE"

HYDRAULIC OIL LABEL

"ETIQUETA "ACEITE HIDRULICO"

ETICHETTA "OLIO IDRAULICO"

ETIQUETA "LEO HIDRULICO"

LUBRICATION LABEL

ETIQUETA "LUBRIFICACIN"

ETICHETTA "LUBRIFICAZIONE"

ETIQUETA "LUBRIFICAO"

READ MANUAL LABEL

ETIQUETA "LEER MANUAL"

ETICHETTA "LEGGERE IL MANUALE"

ETIQUETA "LER MANUAL"

WELDING EARTH LABEL

ETIQUETA "MASA SOLDADURA"

ETICHETTA "MASSA SALDATURA"

ETIQUETA "MASSA SOLDADURA"

FEET CRUSHING LABEL

"ETIQUETA "APLASTAMIENTO PIES"

ETICHETTA "SCHIACCIAMENTO PIEDI"

ETIQUETA "ESMAGAMENTO PS"

12V PLUG

ENCHUFE 12V

PRESA 12V

TOMADA DE 12V

25KM/H STICKER

ETIQUETA 25KM/H

ETICHETTA 25 KM/H

ETIQUETA 25KM/H

ACCESS FLAP

TRAMPILLA DE ACCESO

PORTELLO D'ACCESSO

ALAPO DE ACESSO

ACCESSORIES

ACCESORIOS

ACCESSORI

ACESSRIOS

ACCUMULATOR

ACUMULADOR

ACCUMULATORE

ACUMULADOR

ACOUSTIC POWER

POTENCIA ACSTICA

POTENZA ACUSTICA

POTNCIA ACSTICA

ADAPTOR

ADAPTADOR

ADATTATORE

ADAPTADOR

Adhesive

ADHESIVO

ADESIVO

ADJUSTABLE BEND

CODO ORIENTABLE

GOMITO ORIENTABILE

Aerial

CABLE ANTENA

CAVO ANTENNA

Air circulation frame

CUADRO CIRCULACIN AIRE

TELAIO CIRCOLAZIONE ARIA

AIR ENTRY PIPE

TUBERA DE ADMISIN DE AIRE

CONDOTTO IMMISSIONE ARIA

CONDUTA DE ENTRADA DE AR

AIR FILTER

FILTRO DE AIRE

FILTRO ARIA

FILTRO DE AR
AERADOR

JOELHO ORIENTVEL

AIR VENT

BOCA DE AIREACIN

PRESA D'ARIA

Air-conditioning

CLIMATIZADOR

CLIMATIZZATORE

AIR-CONDITIONING

CLIMATIZACIN

CLIMATIZZAZIONE

Air-conditioning cover

CUBRE-CLIM.

COPRI CLIM.

ANGLE BRACKET

ESCUADRA DE FIJACIN

SQUADRA DI FISSAGGIO

ESQUADRO DE FIXAO

ANGLE SENSOR

CAPTADOR DE NGULO

SENSORE ANGOLARE

CAPTADOR DE NGULO

AR CONDICIONADO

ANTENNA

ANTENA

ANTENNA

ANTENA

ANTI-SKIDDING MECHANISM

ANTIDERRAPANTE

ANTISLITTAMENTO

ANTI DERRAPAGEM

ARM

BRAZO

BRACCIO

BRAO

AUXILIARY PUMP

BOMBA AUXILIAR

POMPA AUSILIARIA

BOMBA AUXILIAR

AXLE BODY

CUERPO DEL PUENTE

CORPO DI PONTE

CORPO DA PONTE

Axle locking unit

BLOQUE BLOQUEO EJE

BLOCCO BLOCCAGGIO ASSALE

AXLES

EJES

ASSIALI

Haulotte Group

EIXOS

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 549 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

AXLE-TREE PLAQUE

PLACA EJE

PIASTRA ASSE

PLACA EIXO

BACK LEFT SUPPORT

SOPORTE TRASERO IZQUIERDO

SUPPORTO POSTERIORE SINISTRO

SUPORTE TRASEIRO ESQUERDO

BACK RIGHT SUPPORT

SOPORTE TRASERO DERECHO

SUPPORTO POSTERIORE DESTRO

SUPORTE TRASEIRO DIREITO

BAG OF SEALS

BOLSITA DE JUNTAS

BUSTINA DI GIUNTI

EMBALAGEM DE JUNTAS

BASE

ASIENTO

COLLARE

COLAR

BASE PLATE

PLACA DE APOYO

SUOLA D'APPOGGIO

SOLA DE APOIO

BATTERY - LUG

BORNE BATERA -

MORSETTO BATTERIA -

TERMINAL DE BATERIA -

BATTERY / BATTERY CUT-OFF

BATERA / CORTADOR DE BATERA

BATTERIA / SPACCATO BATT

BATERIA / INTERRUPTOR DE BATERIA

BATTERY + LUG

BORNE BATERA +

MORSETTO BATTERIA +

TERMINAL DE BATERIA +

BATTERY COVER

CAP BATERA

COFANO BATTERIA

CAP BATERIA

BATTERY CUT-OFF

CORTADOR DE BATERA

SPACCATO BATTERIA

INTERRUPTOR DE BATERIA

BATTERY TERMINAL PROTECTION

PROTECCIN TERMINAL BAT.

PROTEZIONE MORSETTO BATT.

PROTECO DO TERMINAL DE BATERIA

BATTERY UNIT

CONJUNTO BATERA

INSIEME BATTERIA

CONJUNTO BATERIA

BEACON

FARO GIRATORIO

SEGNALATORE LUMINOSO

FAROL GIRATRIO

BEARING

RODAMIENTO

CUSCINETTO

ROLAMENTO

BELLEVILLE WASHER

ARANDELA BELLEVILLE

RONDELLA BELLEVILLE

ANILHA DENTADA

BIODEGRADABLE OIL

ACEITE BIODEGRADABLE

OLIO BIODEGRADABILE

LEO BIODEGRADVEL

Bleed valve

CHAPALETA DE PURGA

VALVOLA DI SFIATO

BLOCK

CUERPO

CORPO

CORPO

BLOCK MOVEMENTS

BLOCCO MOVIMENTI
MARTINETTO DI TAMPONAMENTO
FRECCIA
PARTE BASSA

BLOCO MOVIMENTOS
CILINDRO DE TELESCOPAGEM LANA

BOTTOM PART

BLOQUE MOVIMIENTOS
GATO MOVIMIENTO TELESCPICO DE
PLUMA
PARTE BAJA

BRACE

DISTANCIADOR

DISTANZIATORE

ESPAADOR

BRAID (NOT FELT)

CINTA SIN FIELTRO

GALLONE NON FELTRO

TRANA NO FELTRADA

BRAKE

FRENO

FRENO

TRAVO

BRAKE FLANGE

BRIDA DE FRENADO

FLANGIA DI FRENO

TAMPA DO TRAVO

BRAKE PEDAL

PEDAL DE FRENO

PEDALE FRENO

PEDAL DO FREIO

Brake unit with pedal

BLOQUE FRENO CON PEDAL

BLOCCO FRENO CON PEDALE

BRIDGE-STOP MECHANISM

BLOQUEO DE PUENTE

BLOCCAGGIO DEL PONTE

BRUSH

CEPILLO

SPAZZOLA

ESCOVA

BULB

BOMBILLA

LAMPADA

LMPADA

BULKHEAD

TABLERO

LAMIERA DI PROTEZIONE

PAINEL

BUNDLE

HAZ

FASCIO

FEIXE

BUTTON

BOTN

PULSANTE

BOTO

Cab accessories

ACCESORIOS CABINA

ACCESSORI CABINA

HYTIN LISVARUSTEET

BOOM TELESCOPING CYLINDER

Haulotte Group

PARTE BAIXA

BLOQUEIO DA PONTE

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 550 / 577

English

Espaol

Italiano

Cab frame

CUADRO CABINA

TELAIO CABINA

Cab wiring

CABLEADO CABINA

CABLAGGIO CABINA

CABIN

CABINA

CABINA

Portugus

CABINA

CABLE BUNDLE CABIN

HAZ CABINA

FASCIO CABINA

FEIXE CABINA

CABLE BUNDLE CALCULATOR

HAZ CALCULADOR

FASCIO CALCOLATORE

FEIXE CALCULADOR

CABLE CLIP

ABRAZADERA DE FIJACIN

COLLARE DI FISSAGGIO

BRAADEIRA DE FIXAO

Caged nut

TUERCA EN CAJA

DADO GABBIA

CALIPER

ESTRIBO

STAFFA

GRAMPO
CAME

CAM

LEVA

CAMME

Cap

CALAMN

CAPPUCCIO

CAPACITOR

CONDENSADOR

CONDENSATORE

CONDENSADOR

CARDAN JOINT

ARTICULACIN CARDN

GIUNTO CARDANICO

JUNTA DE CARD

CARTRIDGE

CARTUCO

CARTUCCIA

CARTUCHO

CASING

CRTER

CARTER

CRTER

CEILING LIGHT

LMPARA DE TECHO

PLAFONIERA

LUZ DO TECTO

CENTERING PIN

PASADOR DE CENTRADO

PERNO DI CENTRAGGIO

PIO DE CENTRAGEM

Central cover

TAPA CENTRAL

COPERCHIO CENTRALE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL

CADENA ENTRADA PLUMA

CATENA RIENTRO FRECCIA

CORRENTE ENTRADA SETA

CHAIN PUSHING JIB OUT

CADENA SALIDA PLUMA

CATENA USCITA FRECCIA

CORRENTE SADA SETA

CHAIN YOKE

CAJA DE CADENA

PROTEZIONE CATENA

CHAPA DE CORREIA

Charging cell

CLULA DE CARGA

CELLA DI CARICO

CHASSIS HYDRAULICS

CONJUNTO HIDRULICO CHASIS

IDRAULICA TELAIO

HIDRULICA CHASSIS

CHOCK

CALCE

SPESSORE

CALO

CLAMP TWIN SERIE

COLLAR SERIE DOBLE

COLLARE SERIE DOPPIA

ANEL SRIE DUPLA

CLIP

CLIP

GANCIO

CLIPE

CLOGGING INDICATOR

INDICADOR DE ATASCO

INDICATORE DI RIEMPIMENTO

INDICADOR DE OBSTRUO

CLOSING SHEET

CHAPA DE CIERRE

LAMIERA DI CHIUSURA

CHAPA DE FECHO

COIL

BOBINA

BOBINA

BOBINA

COLLAR

COLLAR

COLLARE

BRAADEIRA

COMMON LABELS

ETIQUETAS COMUNES

ETIQUETAS COMUNS

COMPENSATION INPUT CYLINDER

GATO RECEPTOR COMPENSACIN

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

GATO EMISOR DE COMPENSACIN

COMPRESSION SPRING

RESORTE DE COMPRESIN

ETICHETTE COMUNI
MARTINETTO RICEVITORE
COMPENSAZIONE
MARTINETTO EMITTENTE DI
COMPENSAZIONE
MOLLA DI COMPRESSIONE

Compressor

COMPRESOR

COMPRESSORE

Haulotte Group

CILINDRO RECEPTOR DE COMPENSAO


CILINDRO EMISSOR DE COMPENSAO
MOLA DE COMPRESSO

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 551 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

COMPUTER

CALCULADOR

COMPUTER

CALCULADOR

CONICAL GEAR

ENGRANAJE CNICO

INGRANAGGIO CONICO

ENGRENAGEM CNICA

CONNECTOR

CONECTOR

CONNETTORE

FICHA

CONTACT

CONTACTO

CONTATTO

CONTACTO

Control

MANDO

COMANDO

CONTROL PILLAR

COLUMNA DE DIRECCIN

COLONNA DIREZIONE

COLUNA DE DIRECO

CONTROL SWITCH WITH BUTTON

MANIPULADOR CON BOTN

MANIPOLATORE CON PULSANTE

MANIPULADOR COM BOTO

CONTROLLER

MANIPULADOR

MANIPOLATORE

MANIPULADOR

COOLER SUPPORT

SOPORTE REFRIGERADOR

SUPPORTO RAFFREDDATORE

SUPORTE ARREFECEDOR

COPPER SEAL

JUNTA COBRE

GIUNTO RAME

JUNTA DE COBRE

COUNTER DISK

CONTRA DISCO

CONTRO DISCO

CONTRA-DISCO

COUNTERWEIGHT

CONTRAPESO

CONTRAPPESO

CONTRAPESO

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

CONJUNTO CONTRAPESO

INSIEME CONTRAPPESI

CONJUNTO CONTRAPESO

COUPLING

ACOPLADOR

GIUNTO

ACOPLADOR

COUPLING

ACOPLAMIENTO

ACCOPPIAMENTO

ACOPLAMENTO

COVER

TAPA

COPERCHIO

TAMPA

COVER

HORQUILLA

CAPELLO

CHAPU

Coupling + Pump

COVER

TAPA

PROTEZIONE

PROTECO

COVER PLATE

PLACA DE CIERRE

PIASTRA DI CHIUSURA

PLACA DE FECHO

COVER SUPPORT

SOPORTE CAP

SUPPORTO COFANO

SUPORTA CAPOTA
REVESTIMENTO

COVERS

REVESTIMIENTO

RIVESTIMENTO

Crowding valve

CHAPALETA DE CAVADO

VALVOLA DI CARICA

CROWN HUB

BUJE PORTACORONA

MOZZO PORTA CORONA

CUBO PORTA COROA

CYLINDER / JACK

CILINDRO

MARTINETTO

CILINDRO

DIESEL HOSE

FLEXIBLE GASOIL

FLESSIBILE GASOLIO

FLEXVEL GASLEO

DIESEL OIL GAUGE

INDICADOR DE GASOIL

INDICATORE CARBURANTE

MEDIDOR DE GASLEO

DIESEL RESERVOIR

DEPSITO GASOIL

SERBATOIO GASOLIO

TANQUE DE GASLEO

DIFFERENTIAL

DIFERENCIAL

DIFFERENZIALE

DIFERENCIAL

DIFFERENTIAL KIT

KIT DIFERENCIAL

KIT DIFFERENZIALE

KIT DIFERENCIAL

Diffuser

DIFUSOR

DIFFUSORE

DIODE

DIODO

DIODO

DODO

DIRECTION PIVOT

PIVOTE DE DIRECCIN

PERNO DI DIREZIONE

CAVILHO DE DIRECO

DISK

DISCO

DISCO

DISCO

DISK FOR SHAFT

ARANDELA PARA EJE

RONDELLA ALBERO

ANEL PARA EIXO

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 552 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

DISPLAY

VISUALIZADOR

DISPLAY

INDICADOR

DISTRIBUTION MODULE

MDULO DE DISTRIBUCIN

MODULO DI DISTRIBUZIONE

MDULO DE DISTRIBUIO

DISTRIBUTOR MODULE

CONJUNTO DISTRIBUIDOR
ETIQUETA "NO PONER EL PIE SOBRE LA
MQUINA"
PORTADOCUMENTOS

INSIEME DISTRIBUTORE
ETICHETTA "NON POGGIARE IL PIEDE
SULLA MACCHINA"
PORTA DOCUMENTI

CONJUNTO DISTRIBUIDOR
ETIQUETA NO COLOCAR
PORTA

DO NOT STAND LABEL


DOCUMENT HOLDER
DOOR

PUERTA

PORTIERA

Door frame

CUADRO PUERTA

TELAIO PORTIERA

Door hinge

BISAGRA PUERTA

CERNIERA PORTIERA

DOOR SEAL

JUNTA DE PUERTA

GUARNIZIONE DI PORTA

Door stop

PARADA PUERTA

ARRESTO PORTIERA

PORTA-DOCUMENTOS

JUNTA DA PORTA

DOOR STOP

TOPE DE PUERTA

ARRESTO DI PORTA

RETENTOR DE PORTA

DOOR WINDOW

VENTANILLA DE PUERTA

VETRO PORTIERA

VIDRO DE PORTA

DOUBLE BALANCING VALVE

VLVULA DE EQUILIBRADO DOBLE

VALVOLE EQUILIBRATURA DOPPIA

VLVULA DE EQUILBRIO DUPLA

DOUBLE PILOTED VALVE

DOBLE CHAPALETA COMANDADA

VALVOLA PILOTATA DOPPIA

VLVULA PILOTADA DUPLA


BUJO DE ESVAZIAMENTO

DRAINAGE PLUG

TAPN DE VACIADO

TAPPO DI SCARICO

Driving element

ELEMENTO DE CONDUCCIN

ELEMENTO DI GUIDA

ELBOW MALE PIPE

CODO MACHO 90

GOMITO MASCHIO 90

COTOVELO MACHO 90

ELECTRO-DISTRIBUTOR

ELECTRODISTRIBUIDOR

ELETTRODISTRIBUTORE

ELECTRO-DISTRIBUIDOR

END FITTING

EXTREMO

ELEMENTO TERMINALE

PONTEIRA

EXHAUST

ESCAPE

SCAPPAMENTO

ESCAPE

EXHAUST COLLAR

COLLAR DE ESCAPE

COLLARE SCAPPAMENTO

BRAADEIRA DE ESCAPAMENTO

EXHAUST PIPE

TUBO DE ESCAPE

TUBO DI SCAPPAMENTO

TUBO DE ESCAPE

EXHAUST PIPE

TUBO DE ESCAPE

TUBO SCAPPAMENTO

TUBO DE ESCAPE

EXPANSION BOTTLE

DEPSITO DE EXPANSIN

COPPA ESPANSIONE

VASO EXPANSO

EXPANSION PLUG

TAPN DE EXPANSIN

TAPPO ESPANSIONE

BUJO EXPANSO
VENTILADOR

FAN

VENTILADOR

VENTILATORE

Fan unit

CONJUNTO VENTILADOR

GRUPPO VENTILATORE

FASTENER

UNIN DE FIJACIN

ATTACCO DI FISSAGGIO

UNIO DE FIXAO

FASTENING FLANGE

BRIDA DE FIJACIN

FLANGIA PER FISSAGGIO

FLANGE DE FIXAO

FEMALE COUPLING

ACOPLADOR HEMBRA

ACCOPPIATORE FEMMINA

TORQUE FMEA

FEMALE ORFS UNION

UNIN HEMBRA ORFS

UNIONE FEMMINA ORFANELLI

UNIO FMEA ORFS

FEMALE SWIVEL END

EXTREMO HEMBRA GIRATORIO

GHIERA FEMMINA GIREVOLE

EXTREMIDADE FMEA GIRATRIA

FILLING PLUG

TAPN DE LLENADO

TAPPO DI RIEMPIMENTO

BUJO DE ENCHIMENTO

FILTER

FILTRO

FILTRO

FILTRO

FILTER SUPPORT

SOPORTE FILTRO

SUPPORTO FILTRO

SUPORTE DO FILTRO

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 553 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

FITTING

RACOR

RACCORDO

UNIO

FIXED AXLE FIXING PIN

EJE DE FIJACIN DEL EJE FIJO

ASSE FISSAGGIO ASSIALE FISSO

EIXO DE FIXAO DO PERNO FIXO

FIXING BASE

EMBASE DE FIJACIN

BASE DI FISSAGGIO

SUPORTE DE FIXAO

FIXING COLLAR

ANILLO DE RETENCIN

ANELLO DI ARRESTO

CASQUILHO DE ESBARRO

FIXING PLATE

PLACA DE FIJACIN

PIASTRA DI FISSAGGIO

PLACA DE FIXAO

FLANGE

BRIDA

FLANGIA

FLANGE

FLAT

PLATO

FERRO PIATTO

PRATO

FLAT WASHER

ARANDELA PLANA

RONDELLA PIATTA

ANILHA PLANA

FLEXIBLE

FLEXIBLE

FLESSIBILE

TUBO FLEXVEL

FLEXIBLE PIN

PASADOR ELSTICO

COPPIGLIA ELASTICA

PERNO ELSTICO

FLEXIBLE SHEATH

VAINA FLEXIBLE

RIVESTIMENTO FLESSIBILE

GUIA DE CABO FLEXVEL

FLOW-LIMITING VALVE

LIMITADOR DE CAUDAL

LIMITATORE DI PORTATA

LIMITADOR DE DBITO

FOAM

ESPUMA

SCHIUMA

ESPUMA

FOAM STRIP

BANDA DE ESPUMA

STRISCIA DI SCHIUMA

BANDA DE ESPUMA

FOOT-STEP UNIT

CONJUNTO ESTRIBO

INSIEME MARCIAPIEDE

CONJUNTO ESTRIBO

FORK

HORQUILLA

FORCELLA

GARFO

FRANCE LABELS

ETIQUETAS FRANCIA

ETICHETTE FRANCIA

ETIQUETAS FRANA

FRICTION PAD

PATN DE FROTAMIENTO

PATTINO DI FRIZIONE

SAPATA DE FRICO

FRONT AXLE

EJE DELANTERO

ASSE ANTERIORE

EIXO DIANTEIRO

FRONT SUPPORT

SOPORTE ANTERIOR

SUPPORTO ANTERIORE

SUPORTE DIANTEIRO

Front windscreen wiper

LIMPIAPARABRISAS DELANTERO

TERGICRISTALLI ANTERIORE

FUEL TANK

DEPSITO DE CARBURANTE

SERBATOIO DI CARBURANTE

DEPSITO DE COMBUSTVEL

FUSE

FUSIBLE

FUSIBILE

FUSVEL

FUSE BOX

CAJA DE FUSIBLES

SCATOLA DELLE VALVOLE

CAIXA DE FUSVEIS

FUSE HOLDER

PORTAFUSIBLE

PORTAFUSIBILE

PORTA-FUSVEL

FUSE TERMINAL

BORNE DE FUSIBLE

MORSETTO FUSIBILE

TERMINAL DO FUSVEL

GAITER

FUELLE

SOFFIETTO

FOLE

GATE

REJILLA

GRIGLIA

GRELHA

GB LABELS

ETIQUETAS GB

ETICHETTE REGNO UNITO

ETIQUETAS GB

GEAR

ENGRANAJE

INGRANAGGIO

ENGRENAGEM

GREASE POINT

ENGRASADOR

INGRASSATORE

LUBRIFICADOR

GREASE POINT COVER

TAPA ENGRASADOR

MASCHERA LUBRIFICATORE

TAMPA-LUBRIFICADOR

Haulotte Group

Half housing

MEDIO CRTER

SEMI CARTER

HAND WHEEL

VOLANTE

VOLANTE

VOLANTE

HANDLE

EMPUADURA

MANOPOLA

PEGA

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 554 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

HAULOTTE LOGO

GRAFISMO HAULOTTE
"ETIQUETA "PELIGRO QUEMADURA
TRMICA"
CALEFACCIN

GRAFICA HAULOTTE
ETICHETTA "PERICOLO BRUCIATURA
TERMICA"
RISCALDAMENTO

GRAFISMO HAULOTTE
ETIQUETA PERIGO QUEIMADURA
TRMICA
AQUECEDOR

HEAT BURN DANGER


HEATING
HINGE

BISAGRA

CERNIERA

DOBRADIA

HOLDER

SOPORTE

SUPPORTO

SUPORTE

Hole cover

OCULTA-ORIFICIO

COPRI FORO

Hood catch

GANCHO CIERRE CAP

GANCIO BLOCCO COFANO

HOOD STOP

TOPE DE TAPA

FERMO COPERCHIO

Hook

GANCHO

GANCIO

HOSE

DURITA

ELEMENTO IN DURIT

TUBO

HOSE PROTECTIVE PLATE

CHAPA PROTECCIN FLEXIBLE

LAMIERA PROTEZIONE FLESSIBILE

PLACA DE PROTECO FLEXVEL

HOSE SUPPORT

SOPORTE FLEXIBLES

SUPPORTO FLESSIBILI

SUPORTE FLEXVEIS

BATENTE DE CAP

HYDRAULIC BLOCK

BLOQUE HIDRULICO

BLOCCO IDRAULICO

BLOCO HIDRULICO

HYDRAULIC CARTRIDGE

CARTUCHO HIDRULICO

CARTUCCIA IDRAULICA

CARTUCHO HIDRULICO

HYDRAULIC FUNCTIONING OF JIB

HIDRULICA PLUMA

IDRAULICA FRECCIA

SETA HIDRULICA

HYDRAULIC PUMP

BOMBA HIDRULICA

POMPA IDRAULICA

BOMBA HIDRULICA

HYDRAULIC RESERVOIR

DEPOSITO HIDRAULICO

SERBATOIO IDRAULICO

DEPSITO HIDRULICO

HYDRAULIC RESERVOIR KIT

KIT DEPSITO HIDRULICO

KIT SERBATOIO IDRAULICO

KIT DEPSITO HIDRULICO

HYDRAULIC TUBE

TUBO HIDRULICO

TUBO IDRAULICO

TUBO HIDRULICO

INDICATOR

INDICACOR

INDICATORE

INDICADOR

INPUT PLATE

PLACA DE ENTRADA

PIASTRA DI ENTRATA

PLACA DE ENTRADA

INSTRUMENT PANEL

SALPICADERO

CRUSCOTTO

QUADRO DOS APARELHOS DE COMANDO

INSULATING FOAM

ESPUMA AISLAMIENTO

MATERIALE POROSO ISOLAMENTO

ESPUMA DE ISOLAO

INTERIOR CASE

CAJN INTERIOR

CASSONE INTERNO

CAIXA INTERIOR

INTERNAL COMBUSION ENGINE

MOTOR TRMICO

MOTORE TERMICO

MOTOR TRMICO

IRON SHEET OF CLOSURE

CHAPA CIERRE

LAMIERA CHIUSURA

CHAPA FECHO

ITALY LABELS

ETIQUETAS ITALIA

ETICHETTE ITALIA

ETIQUETAS ITLIA

JACK LOCKING

BLOQUEO CILINDRO

BLOCCAGGIO MARTINETTO

BLOQUEIO DE CILINDRO

JACKET

CHALECO

GIUBBOTTO

COLETE

KEY

LLAVE

CHIAVE

CHAVE

KIT PLANET PIGNON CAGE

KIT PORTASATLITE

KIT PORTA SATELLITE

KIT PORTA SATLITE

KLAXON (WARNING SIGNAL)

ADVERTIDOR CLAXON

SEGNALE CLACSON

AVISADOR CSTICO

KNURLED KNOB

BOTN MOLETEADO

PULSANTE ZIGRINATO

BOTO POLIDO

LABELS

ETIQUETAS

ETICHETTAS

ETIQUETAS

LABELS

ETIQUETAS

ETICHETTE

ETIQUETAS

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 555 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

LAMP

LMPARA

LAMPADA

LMPADA

LAMP SUPPORT

SOPORTE LMPARA

SUPPORTO LAMPADA

SUPORTE LAMPADA

LATCH

PESTILLO

LEVETTA DI CHIUSURA

TRINCO

LEFT ARM REST

REPOSA BRAZO IZQUIERDO

BRACCIOLO SINISTRO

APOIO PARA BRAOS ESQUERDO

LEFT SWITCH

COMMODO IZQUIERDO

COMMUTATORE SINISTRO

UNIDADE DE CONTROLO ESQUERDA

LEFT WHEEL

RUEDA IZQUIERDA

RUOTA SINISTRA

RODA ESQUERDA

LEFT-HAND SUPPORT

SOPORTE IZQUIERDO

SUPPORTO SINISTRA

SUPORTE ESQUERDO

LEVEL

NIVEL

LIVELLO

NVEL

LEVELLING PAD LATERAL PAD

CALZAPATN LATERAL

ZEPPA PATTINO LATERALE

BLOQUEIO SAPATA LATERAL

LEVELLING PAD LOWER PAD

CALZAPATN INFERIOR

ZEPPA PATTINO INFERIORE

BLOQUEIO SAPATA INFERIOR

LINK TUBE

TUBO DE UNIN

TUBO DI COLLEGAMENTO

TUBO DE LIGAO

LOGO

GRAFISMO

GRAFICA

GRAFISMO

LOUD-SPEAKER

ALTAVOZ

ALTOPARLANTE

AUTO-FALANTE

LOW-HEADED SCREW

TORNILLO CABEZA BAJA

VITE TESTA BASSA

PARAFUSO DE CABEA BAIXA

LUG

TERMINALE

TESTE

TERMINAL

MALE BEND 90 ORFS

CODO MACHO 90 ORFS

GOMITO MASCHIO 90 ORFS

COTOVELO MACHO 90 ORFS

MALE CONNECTION

RACOR MACHO

RACCORDO MASCHIO

UNIO MACHO

MALE COUPLING

ACOPLADOR MACHO

ACCOPPIATORE MASCHIO

TORQUE MACHO

MALE EVEN BEND

CODO MACHO

GOMITO MASCHIO

JOELHO MACHO

MANUFACTURERS PLATE

PLACA CONSTRUCTOR

TARGA COSTRUTTORE

PLACA DO CONSTRUTOR

MAX FORCE ON WHEEL

ESFUERZO MX. SOBRE RUEDA


ESFUERZO MXIMO SOBRE
ESTABILIZADORES
PERFIL ARMADURA METLICA

SFORZO MASSIMO SU RUOTA

ESFORO MXIMO SOBRE O ROTOR

SFORZO MASSIMO SU STABILIZZATORE

ESFORO MXIMO ESTABILIZADOR

SAGOMA ARMATURA METALLICA

PERFIL ARMAO METLICA

MAX. IMPACT ON STAB.


METAL FRAME PROFILE
MOTOR

MOTOR

MOTORE

MOTOR

MOTOR COVER

CAPOT MOTOR

COFANO MOTORE

CAPOT MOTOR

MOTOR COVER ASSEMBLY

CONJUNTO TAPA MOTOR

INSIEME COFANO MOTORE

CONJUNTO DA TAMPA DO MOTOR

MOTOR COVER SUPPORT

SOPORTE CAPOT MOTOR

SUPPORTO COFANO MOTORE

SUPORTE CAPOT MOTOR

MOTOR SUPPORT LABEL

ETIQUETA SOPORTE MOTOR

ETICHETTA SUPPORTO MOTORE

ETIQUETA SUPORTE MOTOR

MOUNT

BORNE

TACCHETTO

PEA DE CONTACTO

MUD FLAP

GUARDABARROS

PARAFANGO

PRA-LAMAS

NUT

TUERCA

DADO

PORCA

Nut for stop

TUERCA PARA TOPE

DADO D'ARRESTO

OIL FOR HOT COUNTRIES

ACEITE PASES CALIENTES

OLIO PAESI CALDI

LEO PASES QUENTES

ONE-WAY VALVE

MARIPOSA ANTIRRETROCESO

VALVOLA ANTI-RITORNO

VLVULA ANTI-RETORNO

OPERATING MANUAL

MANUAL USUARIO

MANUALE UTENTE

MANUAL DE UTILIZAO

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 556 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

OPTION

OPCIN

OPZIONE

OPO

O-RING

JUNTA TRICA

GIUNTO TORICO

JUNTA TRICA

PACKING WASHER

ARANDELA GRUESA

RONDELLA SPESSA

ANILHA ESPESSA

Parking brake unit

BLOQUE FRENO ESTACIONAMIENTO

BLOCCO FRENO DI PARCHEGGIO

PERMITTED LOAD LABEL

"ETIQUETA "CARGA ADMISIBLE"

ETICHETTA "CARICO AUTORIZZATO"

ETIQUETA "CARGA PERMITIDA"

PILLAR

MONTANTE

MONTANTE

MONTANTE

PIN

PASADOR

BIETTA

CAVILHA

PIN

EJE

ASSE

EIXO

PIN STOP PLATE

PLAQUETA PARADA DE EJE

PIASTRINA ARRESTO DI ASSE

PLACA DE RETENO DE EIXO

PINION

PION

PIGNONE

PINHO

PIPE

TUBO

TUBO

TUBO

PIVOT

PIVOTE

PERNO

CAVILHO

PIVOTING AXIS

EJE DE PIVOTE

ASSE DI PERNO

EIXO DE PIVOT

PLASTIC SPIRAL HOSE

ESPIRAL PLSTICO FLEXIBLE

SPIRALE PLASTICA FLESSIBILE

ESPIRAL PLSTICO FLEXVEL

PLATE

CHAPA

LAMIERA

CHAPA

PLATE

PLACA

LASTRA

PLACA

PLUG

CLAVIJA

SPINA

FICHA

PLUG

TAPN

TAPPO

BUJO

PLUG SOCKET

TOMA

PRESA

TOMADA

PORTUGAL LABELS

ETIQUETAS PORTUGAL

ETICHETTE PORTOGALLO

ETIQUETAS PORTUGAL

POSITION SWITCH

INTERRUPTOR DE POSICIN

INTERRUTTORE DI POSIZION

INTERRUPTOR DE POSIO

POSITION SWITCH

INTERRUPTOR DE POSICIN

INTERRUTTORE DI POSIZIONE

INTERRUPTOR DE POSIO

POSITION VALVE

DISTRIBUIDOR

DISTRIBUTORE

DISTRIBUIDOR

POSITIONING WASHER

ARANDELA DE POSICIONAMIENTO

RONDELLA DI POSIZIONAMENTO

ANILHA DE POSICIONAMENTO

POWER SWITCH

CONTACTOR DE POTENCIA

CONTATTORE DI POTENZA

CONTACTOR DE POTNCIA

Pre-heating unit

CAJA DE PRECALENTAMIENTO

SCATOLA DI PRERISCALDAMENTO

PRESSURE FILTER

FILTRO PRESIN

FILTRO PRESSIONE

FILTRO PRESSO

PRESSURE INLET

TOMA PRESIN

PRESA PRESSIONE

TOMADA DE PRESSO

PRESSURE LIMITER

LIMITADOR DE PRESIN

LIMITATORE DI PRESSIONE

LIMITADOR DE PRESSO

PRESSURE SENSOR

CAPTADOR DE PRESIN

SENSORE DI PRESSIONE

CAPTADOR DE PRESSO

PRESSURE TAP ADAPTER

ADAPT. TOMA PRESIN

ADATTATORE PRESA PRESSIONE

ADAPTADOR TOMADA DE PRESSO

ARBOL DE TRANSMISIN

ALBERO TRASMISSIONE

ARVORE DE TRANSMISSO

PROPORTIONAL COIL

BOBINA PROPORCIONAL

BOBINA PROPORZIONALE

BOBINA PROPORCIONAL

PROTECTIVE COVER

TAPA DE PROTECCIN

COFANO DI PROTEZIONE

COBERTURA DE PROTECO

PROTECTIVE GRID

REJILLA DE PROTECCIN

GRIGLIA DI PROTEZIONE

GRELHA DE PROTECO

DRIVE SHAFT

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 557 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

PROTECTIVE PLATE

CHAPA DE PROTECCIN

LAMIERA DI PROTEZIONE

CHAPA DE PROTECO

PROTECTIVE PLATE

CHAPA DE PROTECCIN

LAMIERA DI PROTEZIONE

CHAPA DE PROTECO

PULLEY

POLEA

PULEGGIA

POLIA

PULLEY PIN

EJE DE POLEA

ASSE DI PULEGGIA

EIXO DE POLIA

PULLEY SPACER

ESPACIADOR DE POLEA

TRAVERSA PULEGGIA

BRAADEIRA POLIA

RADIATOR

RADIADOR

RADIATORE

RADIADOR

RADIATOR SUPPORT

SOPORTE RADIADOR

SUPPORTO RADIATORE

SUPORTE DO RADIADOR

RADIATOR UNIT

CONJUNTO RADIADOR

INSIEME RADIATORE

CONJUNTO RADIADOR

RADIO-CONTROL

MANDO A DISTANCIA

RADIOCOMANDO

RDIO COMANDO

RAISING CYLINDER

GATO DE REPLEGADO

MARTINETTO DI SOLLEVAMENTO

CILINDRO DE ELEVAO
SUPORTE TRASEIRO

REAR SUPPORT

SOPORTE POSTERIOR

SUPPORTO POSTERIORE

Rear windscreen wiper

LIMPIAPARABRISAS TRASERO

TERGICRISTALLI POSTERIORE

Rear-view mirror arm

BRAZO RETROVISOR

RECEIVER COMPENSATION CYLINDER

CILINDRO COMPENSACIN RECEPTOR

MACACO COMPENSAO RECEPTOR

REDUCER PACKING BOX

PRENSAESTOPAS REDUCTOR

BRACCIO RETROVISORE
MARTINETTO RICETTORE
COMPENSAZIONE
PREMISTOPPA RIDUTTORE

REDUCTION

REDUCCIN

RIDUZIONE

REDUO
REFLECTOR

REFLECTOR

CATADIPTRICO

CATARIFRANGENTE

Registration plate lighting

ILUMINACIN PLACA

ILLUMINAZIONE TARGA

EMPANQUE REDUTOR

RELAY

REL

REL

RELAY BOX

CAJA DE RELS

SCATOLA REL

REL

RETAINER

ARANDELA DE RETENCIN

RONDELLA DI RITENUTA

ANILHA DE RETENO

REVERSE ORIENTABLE TEE

TE ORIENTABLE TUMBADO

T ORIENTABILE ROVESCIATO

T DE ORIENTAO VARIVEL

REVERSE WARNING SIGNAL

ADVERTIDOR DE MARCHA ATRS

SEGNALE DI MARCIA INDIETRO

AVISADOR DE RECUO

RFA LABELS

ETIQUETTES RFA

ETICHETTE GERMANIA

ETIQUETAS RFA

RIGHT ARM REST

REPOSA BRAZO DERECHO

BRACCIOLO DESTRO

APOIO PARA BRAOS DIREITO

RIGHT SWITCH

COMMODO DERECHO

COMMUTATORE DESTRO

UNIDADE DE CONTROLO DIREITA

RIGHT WHEEL

RUEDA DERECHA

RUOTA DESTRA

RODA DIREITA

RIGHT-HAND STANDARD LUBRICATOR

ENGRASADOR ESTNDAR DERECHO

INGRASSATORE STANDARD DIRITTO

LUBRIFICADOR PADRO DIREITO

RIGHT-HAND SUPPORT

SOPORTE DERECHO

SUPPORTO DESTRA

SUPORTE DIREITO

RIM

LLANTA

CERCHIONE

JANTE

RING

ANILLO

ANELLO

CASQUILHO

Haulotte Group

RING

ANILLO

ANELLO

ANEL

RIVET

REMACHE

CHIODO

REBITE

ROD

VARILLA

ASTA

HASTE

Rubber

CAUCHO

GOMMA

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 558 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

RUBBER RING

ANILLO ELSTICO

ANELLO ELASTICO

ANILHA DE FREIO

RUBBER STOP

TOPE DE CAUCHO

FERMO IN GOMMA

BATENTE DE BORRACHA

RUBBER WASHER

ARANDELA ELSTICA

RONDELLA ELASTICA

ANILHA ELSTICA

SAFETY U

U DE SEGURIDAD

U DI SICUREZZA

U DE SEGURANA

SCREW

TORNILLO

VITE

PARAFUSO

SCREW COLLAR

COLLAR DE TORNILLO

COLLLARE A VITE

BRAADEIRA DE PARAFUSO

SEAL

OBTURADOR

OTTURATORE

OBTURADOR

SEAL

JUNTA

GIUNTO

JUNTA

SEALING RING

JUNA DE ESTANQUEIDAD

GUARNIZIONE DI TENUTA

JUNTA DE VEDAO

SEAT

ASIENTO

SEDILE

ASSENTO

Selector knob

BOTN SELECTOR

PULSANTE SELETTORE

SELF-LOCKED NUT

TUERCA DE AUTOFRENADO

DADO AUTOFRENATO

PORCA DE SEGURANA

SEMI-FLANGE

MEDIA BRIDA

MEZZA FLANGIA

MEIA PRESILHA

SEMI-ROTARY DRIVE

CILINDRO DE OSCILACIN

MARTINETTO OSCILLAZIONE

MACACO DE OSCILAO

SENSOR

SENSOR

SENSORE

CAPTADOR

SENSOR SUPPORT

SOPORTE CAPTADOR

SUPPORTO SENSORE

SUPORTE CAPTADOR

SHACKLE

MANILLA

MANIGLIA

MANILHA

SHAFT

ARBOL

ALBERO

VEIO
CHAPA SUPORTE

SHEET METAL SUPPORT

CHAPA SOPORTE

LAMIERA SUPPORTO

Shuttle bulb

BOMBILLA NAVETA

LAMPADA NAVETTA

SIDE SHIFT?

TABLERO PORTAHORQUILLAS

VASSOIO POTA FORCHE

PAINEL PORTA GARFOS

SIDE WINDOW

VENTANILLA LATERAL

VETRO LATERALE

VIDRO LATERAL

SIGN

PANEL

PANNELLO

PAINEL

SIGNALLING TRIANGLE

TRINGULO DE SEALIZACIN

TRIANGOLO SEGNALETICO

TRINGULO DE SINALIZAO

SIGNALLING TRIANGLE

TRINGULO DE SEALIZACIN

TRIANGOLO SEGNALETICO

TRINGULO DE SINALIZAO

SILENTBLOC

SILENTBLOC

SILENTBLOC

SILENTBLOC

SLEEVE

MANGUITO

MANICOTTO

MANGA

SLING FASTENER

ATADURA ESLINGAS

ATTACCO IMBRACATURE

GRAMPO ESTROPOS

SNIFFER

RESPIRADERO

VALVOLA DI SPURGO

RESPIRADOURO

SOCKET

ROTULA

TESTA SFERICA

RTULA

SOLENOID VALVE

ELECTROVLVULA

ELETTROVALVOLA

ELECTROVLVULA

SPAIN LABELS

ETIQUETAS ESPAA

ETICHETTE SPAGNA

ETIQUETAS ESPANHA
CATLOGO PEAS SOBRESSELENTES

SPARE PARTS CATALOGUE

CATLOGO PR

CATALOGO PR

Speed sensor

CAPTADOR DE VELOCIDAD

SENSORE DI VELOCIT

SPLIT PIN

PASADOR DE ALETAS

COPPIGLIA TAGLIATA

Haulotte Group

CAVILHA FENDIDA

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 559 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

SPOTLIGHT

PROYECTOR

PROIETTORE

FAROL

SPRING WASHER

ARANDELA DE FRENO

RONDELLA FREN

ANILHA FREIO

STABILISER JACK

CILINDRO DE ESTABILIZADOR

MARTINETTO STABILIZZATORE

MACACO ESTABILIZADOR

STABILISER PIN

EJE ESTABILIZADOR

ASSE STABILIZZATORE

EIXO ESTABILIZADOR

STABILISERS

ESTABILIZADORE

STABILIZZATORI

ESTABILIZADORES

Standard cab

CABINA ESTNDAR

CABINA STANDARD

STANDARD LUBRICATOR 90

ENGRASADOR ESTNDAR 90

INGRASSATORE STANDARD 90

Standard safety belt

CINTURN SEGURIDAD ESTND.

CINTURA DI SICUREZZA STANDARD

LUBRIFICADOR PADRO 90

Starter unit

BLOQUE DE ARRANQUE

BLOCCO AVVIAMENTO

STEERING

DIRECCIN

DIREZIONE

DIRECO

STEERING BLOCK

BLOQUE DE DIRECCIN

BLOCCO DI DIREZIONE

BLOCO DE DIRECO

Steering box

CAJA DE DIRECCIN

SCATOLA STERZO

STEERING CONNECTING ROD

BIELETA DE DIRECCIN

BIELLETTA DI DIRECTION

BIELA DE DIRECO

STEERING CYLINDER

GATO DE DIRECCIN

MARTINETTO DI DIREZIONE

CILINDRO DE DIRECO

STEP

PELDAO

PEDANA

DEGRAU

STOP

TOPE

ARRESTO

BATENTE

STOP PLATE

CHAPA DE SEGURIDAD

PIASTRINA DARRESTO

PLAQUETA DE PARAGEM

STUD

ESPIGA

CAVICCHIO

PERNO

SUN SHIELD

PROTECTOR CONTRA EL SOL

PARASOLE

PRA-SOL

SUPPORT LUG

PATA SOPORTE

FLANGIA SUPPORTO

GANCHO DE SUPORTE

SUPPORT UNIT

CONJUNTO SOPORTE

INSIEME SUPPORTO

CONJUNTO SUPORTE

SUPPORT WASHER

ARANDELA DE APOYO

RONDELLA D'APPOGGIO

ANEL DE APOIO

SUSPENSION

SUSPENSIN

SOSPENSIONE

SUSPENSO

SWING AXLE

EJE OSCILANTE

ASSALE OSCILLANTE

EIXO OSCILANTE

SWITCH

INTERRUPTOR

INTERRUTTORE

INTERRUPTOR

SWITCH SUPPORT

SOPORTE INTERRUPTOR

SUPPORTO INTERRUTTORE

SUPORTE DO INTERRUPTOR

Tank

CAJA

CONTENITORE

TANK COVER

CAPOT DEPSITO

COFANO SERBATOIO

CAPOT RESERVATRIO

TELESCOPIC ACTION JACK

GATO DE MOVIMIENTO TELESCPICO

MARTINETTO DI TAMPONAMENTO

CILINDRO DE TELESCOPAGEM

TELESCOPIC BOOM

PLUMA TELESCPICA

FRECCIA TELESCOPICA

LANA TELESCPICA

TENSIONER

TENSOR

TENDITORE

TENSOR

THERMAL MOTOR SUPPORT

SOPORTE MOTOR TRMICO

SUPPORTO MOTORE TERMICO

SUPORTE MOTOR TRMICO

THERMAL SWITCH

TERMOCONTACTOR

TERMOCONTATTORE

TERMO-INTERRUPTOR

THIN NUT

TUERCA INFERIOR

DADO BASSO

PORCA BAIXA

THREADED ROD

VARILLA ROSCADA

ASTA FILETTATA

HASTE ROSCADA

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 560 / 577

English

Espaol

Italiano

Portugus

thru-deck
THRUST WASHER

ARANDELA DE TOPE

RONDELLA DI FERMO

ANILHA DE BATENTE

TIGHTENING COLLAR

ABRAZADERA APRIETE

COLLARE DI SERRAGGIO

BRAADEIRA DE APERTO

TIRE

NEUMTICO

PNEUMATICO

PNEU

T-PIECE

TE

TE

TRANS. EQUIPMENT PUMP

BOMBA EQUIPO TRANS

POMPA ATTREZZATURA TRANSITORIA

BOMBA EQUIPAMENTO TRANSLAO

TRANSMISSION BLOCK

BLOQUE DE TRANSMISIN

BLOCCO TRASMISSIONE

BLOCO DE TRANSMISSO

TRAVEL MOTOR

MOTOR DE TRANSLACIN

MOTORE DI TRASLAZIONE

MOTOR DE TRANSLAO

TRAVEL PUMP

BOMBA DE TRASLACIN

POMPA DI TRASLAZIONE

BOMBA DE TRANSLAO

TUBE

TUBO

TUBO

TUBO

TUBE SUPPORT

SOPORTE TUBO

SUPPORTO TUBO

SUPORTE DO TUBO

TUBE TIP

CONTERA TUBO

GHIERA TUBO

CONECTOR DE TUBO

UNION PIECE

UNIN

UNIONE

UNIO

VALVE

VLVULA

VALVOLA

VLVULA

VALVE

GRIFO

RUBINETTO

TORNEIRA

TOWING YOKE
TOWING YOKE PIN

Tyre pressure

VALVE

VLVULA

VALVOLA

VLVULA

WASHER

ARANDELA

RONDELLA

ANILHA

WHEEL HUB

CUBO DE RUEDA

MOZZO DI RUOTA

CUBO DE RODA

WHEEL HUB KIT

KIT BUJE DE RUEDA

KIT MOZZO DI RUOTA

KIT CUBO DA RODA

WHEELS

RUEDAS

RUOTAS

RODAS

WINDSCREEN

LIMPIAPARABRISAS

TERGICRISTALLI

LIMPADOR DE PRA-BRISA

WINDSCREEN WIPER

ESCOBILLA LIMPIAPARABRISAS

SPAZZOLE TERGICRISTALLO

LIMPADOR DE PRA-BRISA

Wiper arm

BRAZO DE LIMPIAPARABRISAS

BRACCETTO TERGICRISTALLO

WORK PROJECTOR

PROYECTOR DE TRABAJO

FARO DI LAVORO

PROJECTOR DE TRABALHO

WORK-LIGHTS OPTION

OPCIN FARO DE TRABAJO

OPZIONE FARO LAVORO

OPO FAROL TRABALHO

ZEPPA RUOTA COMPLETA

CALCE RUEDA COMPLETA

CALCE RUEDA COMPLETA

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 561 / 577

Haulotte Group

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 562 / 577

English

Svenska

Suomi

"WEAR SEATBELT" LABEL


DO NOT CLIMB ON LABEL

DEKAL "SKERHETSBLTE"
ETIKETT "MONTERA INTE... "

"Vynpito" -tarra
ETIKETTI "L NOSTA"

ELECTROCUTION LABEL

ETIKETT "ELSTT"

ETIKETTI "SHKISKUVAARA"

HAULOTTE LABEL

ETIKETT "HAULOTTE"

HYDRAULIC OIL LABEL

ETIKETT "HYDRAULOLJA"

LUBRICATION LABEL
READ MANUAL LABEL

ETIKETT "SMRJNING"
ETIKETT "LS HANDBOKEN"

WELDING EARTH LABEL

jordtag fr elsvets

ETIKETTI "HAULOTTE"
ETIKETTI
"HYDRAULIIKKALJY"
ETIKETTI "VOITELU"
ETIKETTI "LUE OHJEKIRJA"
ETIKETTI "MAADOITUS
(HITSAUS)"
ETIKETTI "JALKA VOI JD
PURISTUKSIIN"
12 V- liitin
25 KM/T-TARRA
PSYLUUKKU
LISVARUSTEET
AKKU
NENVOIMAKKUUS
ADAPTERI
TARRA
KNTYV TAIVE
ANTENNIKAAPELI
ILMANKIERTOKEHYS
ILMAJOHTO
ILMANSUODATIN
TUULETUSAUKKO
KLIMATANLGGNING
ILMASTOINTI

FEET CRUSHING LABEL


12V PLUG
25KM/H STICKER
ACCESS FLAP
ACCESSORIES
ACCUMULATOR
ACOUSTIC POWER
ADAPTOR
Adhesive
ADJUSTABLE BEND
Aerial
Air circulation frame
AIR ENTRY PIPE
AIR FILTER
AIR VENT
Air-conditioning
AIR-CONDITIONING
Air-conditioning cover
ANGLE BRACKET
ANGLE SENSOR
ANTENNA
ANTI-SKIDDING MECHANISM
Haulotte Group

ETIKETT "SNDERKLMNING
AV FTTER"
12V UTTAG
ETIKETT 25KM/H
INSPEKTIONSLUCKA
TILLBEHR
ACKUMULATOR
LJUDEFFEKT
ADAPTER
TEJP
INSTLLBART KNRR
ANTENNKABEL
LUFTCIRKULATION, RAM
LUFTINTAGSKANAL
LUFTFILTER
VENTILATIONSPPNING
KLIMATANLGGNING
KLIMATANLGGNING
SKYDDSHLJE,
KLIMATANLGGNING
HRNJRN
VINKELFNGARE
ANTENN
HALKSKER

Romn

ETICHETA "A NU SE URCA"


ETICHETA "PERICOL DE
ELECTROCUTARE"
ETICHETA "HAULOTTE"
ETICHETA "ULEI HIDRAULIC"
ETICHETA "GRESAJ"
ETICHETA "A CITI MANUALUL"
ETICHETA "MASA SUDURA"
ETICHETA "PERICOL DE RANIRE
PICIOARE"
TRAPA DE ACCES
ACUMULATOR
PUTERE ACUSTICA
ADAPTOR
COT ORIENTABIL
CONDUCTA ADMISIE AER
FILTRU DE AER

ILMASTOINNIN SUOJUS
KULMATUKI
KULMA-ANTURI
Antenni
LUISTONESTO

ECHER DE FIXARE

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 563 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

ARM
AUXILIARY PUMP
AXLE BODY

PUOMI
LISPUMPPU
SILTAKAPPALE

BRAT

AXLES
AXLE-TREE PLAQUE
BACK LEFT SUPPORT
BACK RIGHT SUPPORT
BAG OF SEALS
BASE
BASE PLATE
BATTERY - LUG

ARM
AUXILIRPUMP
AXELKROPP
ENHET, BLOCKERING AV
HJULAXEL
HJULAXLAR
HUVUDHJULPLATTA
BAKRE FSTE, VNSTER
BAKRE FSTE, HGER
PSE MED PACKNINGAR
SOCKEL
STDSULA
BATTERIETS MINUSPOL

BATTERY / BATTERY CUT-OFF

Batteri/huvudbrytare

BATTERY + LUG
BATTERY COVER
BATTERY CUT-OFF
BATTERY TERMINAL
PROTECTION
BATTERY UNIT
BEACON
BEARING
BELLEVILLE WASHER

BATTERIETS PLUSPOL
BATTERIKPA
BATTERIBRYTARE

AKSELIT
AKSELILAATTA
Vasen taka-alusta
Oikea etualusta
TIIVISTEKOTELO
KEHYS
PAINAISULAATTA
Akunkenk SUOJUKSEN KIINNITYSRIPA /
PARISTON VIRRANKATKAISU
akunkenk +
AKUN KANSI
PARISTON VIRRANKATKAISU

SKYDD BAT. KABELSKO

Akunkenksuojaus
AKKUKOKONAISUUS
PYRIV VALONHEITIN
LAAKERI
BELLEVILLE-LAATTA

GIROFAR
RULMENT
SAIBA, INEL BELLEVILLE

BIOLOGISESTI HAJOAVA LJY

ULEI BIODEGRADABIL

Bleed valve
BLOCK
BLOCK MOVEMENTS

BATTERIENHET
ROTATIONSLJUS
LAGER
BELLEVILLEFJDER
BIOLOGISKT NEDBRYTBAR
OLJA
AVLUFTNINGSVENTIL
HUS
BLOCKRRELSER

BOOM TELESCOPING CYLINDER

Teleskopcylinder

BOTTOM PART
BRACE

NEDRE DEL
MELLANLGG

PUHDISTUSLPP
RUNKO
LIIKEOSA
NOSTURIN PUOMIN
TELESKOOPPISYLINTERI
ALAOSA
VLITUKI

BRAID (NOT FELT)

KANTBAND UTAN FILTTYG

HUOVITTAMATON REUNUS

BRAKE

BROMS

JARRUT

Axle locking unit

BIODEGRADABLE OIL

Haulotte Group

LUKITUSAKSELI-KOKONAISUUS

LOCAS DE GARNITURI
PLACA DE BAZA
SUPORT PLACA
BATERIE + SECTIUNE BATERIE

SECTIUNE BATERIE

CORP
CRIC DE LEGATURA
TELESCOPICA BRAT
PARTEA DE JOS
ANTRETUAZA
GALON NEINTARIT (FARA
PASLA)
FRINA
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 564 / 577

English

Svenska

Suomi

BRAKE FLANGE
BRAKE PEDAL
Brake unit with pedal
BRIDGE-STOP MECHANISM
BRUSH
BULB
BULKHEAD
BUNDLE
BUTTON
Cab accessories
Cab frame
Cab wiring
CABIN
CABLE BUNDLE CABIN
CABLE BUNDLE CALCULATOR
CABLE CLIP
Caged nut
CALIPER
CAM
Cap
CAPACITOR
CARDAN JOINT
CARTRIDGE
CASING
CEILING LIGHT
CENTERING PIN
Central cover

BROMSFLNS
BROMSPEDAL
BROMSENHET MED PEDAL
BROBLOCK
BORSTE
GLDLAMPA
FRKLDE
KABELHRVA
KNAPP
HYTTILLBEHR
HYTTRAM
KABLAGE, HYTT
HYTT
KABELHRVA, HYTT
KABELHRVA, STYRBOX
FASTSTTNINGSKLMMA
KORGMUTTER
BYGEL
KAM
LYKTGLAS
KONDENSERARE
KARDANKNUT
INSATS
HUS
TAKLAMPA
CENTRERINGSSTIFT
MITTENLOCK
KEDJA, INDRAGNING
UTLIGGARE
KEJDA, UTSKJUTNING
UTLIGGARE
KEDJELOCK
LADDNINGSCELL
CHASSIHYDRAULIK
KIL
DUBBEL KLINGFLNS

Jarruplykapseli
JARRUPOLJIN
JARRULOHKO POLKIMELLA
SILLAN PIDIN
HARJA
LAMPPU
ETULAUTA
KEILA
PAINIKE

CHAIN - JIB WITHDRAWAL


CHAIN PUSHING JIB OUT
CHAIN YOKE
Charging cell
CHASSIS HYDRAULICS
CHOCK
CLAMP TWIN SERIE
Haulotte Group

HYTIN KEHYS
HYTIN KAAPELOINTI
HYTTI
HYTTIJOHDIN
LASKINJOHDIN
LETKUNKIINNITIN
HKKILUKKO
HAKA
NOSTOVARSI
PYRHIONTAKAPPALE
KONDENSAATTORI
KARDAANITIIVISTE
KASETTI
KOTELO
SISVALO
KESKIINTINAPPULA
KESKIKANSI

Romn

BEC
FASCICUL
BUTON, BUTON DE MANIVELA

COLIER DE FIXARE
ETRIER
CAMA

CARTUS
CARTER
PLAFONIERA

PUOMIN SISNVETOKETJU
PUOMIN ULOSTYNTKETJU
AKSELIPINTA
KUORMASOLU
ALUSTAN HYDRAULIIKKA
KIILA
KAKSOISARJAKAULUS

HIDRAULICA SASIULUI CINTAR


CALA
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 565 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

CLIP
CLOGGING INDICATOR
CLOSING SHEET
COIL
COLLAR
COMMON LABELS
COMPENSATION INPUT
CYLINDER
COMPENSATION OUTPUT
CYLINDER
COMPRESSION SPRING
Compressor
COMPUTER
CONICAL GEAR
CONNECTOR

KLMMA
INDIKATOR FR IGENSTTNING
TCKPLT
SPOLE
KLAMMA
GEMENSAMMA DEKALER

KIINNITYS
SILOTUSOSOITIN
SULKUPELTI
KELA
KIINNITIN
ETIKETTI ALHAINEN
KOMPENSOIVA
VASTAANOTTOSYLINTERI
KOMPENSOIVA
LHETINSYLINTERI
PURISTUSJOUSI
KOMPRESSORI
LASKIN
KARTIOHAMMASPYR
LIITIN

AGRAFA

CONTACT

KONTAKT

Control
CONTROL PILLAR
CONTROL SWITCH WITH
BUTTON
CONTROLLER
COOLER SUPPORT
COPPER SEAL
COUNTER DISK
COUNTERWEIGHT

STYRNING
RIKTNINGSKOLONN
MANIPULATOR
KYLAPPARATENS HLLARE
KOPPARPACKNING
MOTSKIVA
MOTVIKT

OHJAIN
OHJAUSKOLONNI
PAINIKKEELLA VARUSTETTU
KYTKIN
KYTKIN
JHDYTINTUKI
KUPARITIIVISTE
LUKITUSLEVY
VASTAPAINO

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

MOTVIKTSENHET

VASTAPAINOJRJESTELM

COUPLING
COUPLING
Coupling + Pump
COVER
COVER
COVER
COVER PLATE
COVER SUPPORT

KOPPLINGSANORDNING
KOPPLING

LIITNT
KYTKENT

LOCK
HUV
SKYDDSLOCK
TCKPLT
HUVFSTE

KANSI
SUOJAKUPU
PIILO
SULKULAATTA
KONEPELTITUKI

Haulotte Group

ingende kompensationscylinder
utgende kompensationscylinder
TRYCKFJDER
KOMPRESSOR
STYRBOX
KONISKT KUGGHJUL
ANSLUTNING

MANIPULATOR MED KNAPP

BOBINA
BANDA BRATARA COLIER
CRIC RECEPTOR DE
COMPENSARE
CRIC EMITATOR DE
COMPENSARE
ARC DE COMPRESIE

CONECTOR
CONTACTOR LIMITATOR RAZA
DE ACTIUNE

MANIPILATOR CU BUTON
MANIPULATOR
SUPORT RACITOR
GARNITURA CUPRU
CONTRA-DISC
CONTRA-GREUTATE
ANSAMBLU CONTRAGREUTATE
CUPLA
CUPLARE
CAPAC
CAP, CAPAC
MASCA
PLACA DE INCHIDERE
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 566 / 577

English

Svenska

Suomi

COVERS
Crowding valve

BEKLDNAD
URHOLKNINGSVENTIL

CROWN HUB

KRONNAV

CYLINDER / JACK
DIESEL HOSE
DIESEL OIL GAUGE
DIESEL RESERVOIR
DIFFERENTIAL
DIFFERENTIAL KIT
Diffuser
DIODE
DIRECTION PIVOT
DISK
DISK FOR SHAFT
DISPLAY
DISTRIBUTION MODULE
DISTRIBUTOR MODULE
DOCUMENT HOLDER
DOOR
Door frame
Door hinge
DOOR SEAL
Door stop
DOOR STOP
DOOR WINDOW

CYLINDER
BRNSLESLANG
BRNSLEMTARE
GASOLJEBEHLLARE
DIFFERENTIAL
DIFFERENTIALUTRUSTNING
SPRIDARE
DIOD
STYRBULT
SKIVA
BRICKA FR AXEL
DISPLAY
FRDELNINGSMODUL
FRDELNINGSENHET
DEKAL "ST INTE P
MASKINEN"
DOKUMENTHLLARE
LUCKA
DRRAM
GNGJRN, DRR
DRRLIST
DRRSTOPP
DRRSTOPP
RUTA I DRR

Sylinteripeite
ONTELOLPP
KRUUNUKANNATTIMEN
KESKI
NOSTIN
Diesel-ljyletku
KAASULJYMITTA
DIESELSILI
DIFFERENTIAALI
DIFFERENTIAALINEN PAKKAUS
HAJAUTTAJA
DIODI
OHJAUSTAPPI
LEVY
TIIVISTYSRENGAS AKSELIIN
NYTTLAITE
JAKELUMODUULI
JAKELIJAKOKONAISUUS

DOUBLE BALANCING VALVE

DUBBEL BALANSVENTIL

DOUBLE PILOTED VALVE

STYRD DUBBELVENTIL

DRAINAGE PLUG
Driving element
ELBOW MALE PIPE
ELECTRO-DISTRIBUTOR

AVTAPPNINGSPLUGG
KANALELEMENT
YTTERRR 90
ELFRDELARE

DO NOT STAND LABEL

Haulotte Group

Romn

DIFERENTIAL
DIODA
PIVOT DE DIRECTIE
DISC, PLACA
MODUL DE DISTRIBUTIE

TARRA "EI SAA ASETTAA"

ETICHETA "A NU DEPOZITA"

ASIAKIRJATELINE
OVI
OVEN KEHYS
OVEN SARANA
Ovitiiviste
OVEN PYSYTYS
Oven lukitsin
OVILASI
KAKSINKERTAINEN
TASAPAINOTUSVENTTIILI
KAKSINKERTAINEN OHJATTU
LPP
TYHJENNYSTULPPA
AJOELEMENTTI
Uroskulmaputki
SHKVIRRANJAKAJA

PORT-DOCUMENTE

VALVA DE DUBLA
ECHILIBRARE
SUPAPA DUBLU PILOTATA
BUSON DE SCURGERE
ELECTRO-DISTRIBUITOR
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 567 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

END FITTING
EXHAUST
EXHAUST COLLAR
EXHAUST PIPE
EXHAUST PIPE
EXPANSION BOTTLE
EXPANSION PLUG
FAN
Fan unit
FASTENER
FASTENING FLANGE
FEMALE COUPLING
FEMALE ORFS UNION
FEMALE SWIVEL END
FILLING PLUG
FILTER
FILTER SUPPORT
FITTING

FOAM STRIP

SKUMPLASTBAND

FOOT-STEP UNIT
FORK
FRANCE LABELS

TRAPPSTEGSENHET
GAFFEL
DEKALER FRANKRIKE

ISTUKKA
POISTO
POISTOKAULAIN
PSTASTIA
POISTOLETKU
PAISUNTAKAMMIO
PAISUNTATULPPA
TUULETIN
TUULETINKOKONAISUUS
Kiinnitysvy
PIDIKE
NAARASKYTKIN
ORFS-NAARASLIITTO
KIERTYV NAARASSUUTIN
TYTTTULPPA
SUODATIN
SUODATINTUKI
KAPPALE
AKSELI ASETTAMINEN AKSELI
IRTAUTUMATON
Kiinnityskehys
PYSYTYSRENGAS
KIINNITYSLAATTA
PIDIKE
LAATTA
LITTE LAATTA
LETKU
ELASTINEN KOURU
PEHME SUOJA
VIRTAUKSEN RAJOITIN
VAAHTO
VAAHTOPLLYSTETTY
NAUHA
ASTINLAUTAKOKONAISUUS
HANKAIN
ETIKETTI RANSKA

RACORD SPECIAL SABOT


ESAPAMENT
COLIER DE ESAPAMENT
CUTIE (LADA) DE EVACUARE
TEAVA DE ESAPAMENT

FIXING BASE
FIXING COLLAR
FIXING PLATE
FLANGE
FLAT
FLAT WASHER
FLEXIBLE
FLEXIBLE PIN
FLEXIBLE SHEATH
FLOW-LIMITING VALVE
FOAM

NDSTYCKE
AVGAS
AVGASKRAGE
LJUDDMPARE
AVLEDNINGSRR
EXPANSIONSBEHLLARE
EXPANSIONSLOCK
FLKT
VENTILATIONSENHET
FSTE
FLNS FR FASTSTTNING
KOPPLING, HONTYP
FRBINDNING, HONTYP, ORFS
VRIDKOPPLING, HONTYP
PFYLLNINGSLOCK
FILTER
FILTERSTD
ANSLUTNING
BULT FR FASTSTTNING AV
FAST AXEL
SOCKEL FR FASTSTTNING
LSRING
FSTPLATTA
FLNS
PLATTJRN
FLAT BRICKA
SLANG
ELASTISK PINNE
MJUKT HLJE
FLDESBEGRNSARE
SKUMPLAST

FIXED AXLE FIXING PIN

Haulotte Group

BUSON EXPANSIUNE

BRIDA DE FIXARE

BUSON DOP GURA DE UMPLERE


FILTRU
RACORD

BUCSA DE OPRIRE
PLACA DE FIXARE
BRIDA FLANSA CLAMA
PLAT
SAIBA PLATA
FLEXIBIL
INVELIS FLEXIBIL
LIMITATOR DE DEBIT
SPUMA
BANDA DE POLIESTER

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 568 / 577

English

Svenska

FRICTION PAD

FRIKTIONSDMPARE

FRONT AXLE
FRONT SUPPORT
Front windscreen wiper
FUEL TANK
FUSE
FUSE BOX
FUSE HOLDER
FUSE TERMINAL
GAITER
GATE
GB LABELS
GEAR
GREASE POINT
GREASE POINT COVER
Half housing
HAND WHEEL
HANDLE
HAULOTTE LOGO
HEATING
HINGE
HOLDER
Hole cover
Hood catch
HOOD STOP
Hook
HOSE
HOSE PROTECTIVE PLATE
HOSE SUPPORT

FRAMAXEL
FRMRE STD
FRMRE VINDRUTETORKARE
BRNSLETANK
SKRING
SKRINGSHLLARE
SKRINGSHLLARE
KLMMA MED SKRING
DAMASK
SKYDDSGALLER
BRITTISKA DEKALER
KUGGHJUL
SMRJNIPPEL
LOCK FR FETTNIPPEL
HALVHUS
SVNGHJUL
HANDTAG
SYMBOL HAULOTTE
DEKAL "FARA FR
BRNNSKADOR"
VRME
GNGJRN
FSTE
SKYDDSLOCK FR HL
SPRRHAKE, HUV
HUVANSLAG
KROK
SLANG
SKYDDSPLT SLANG
FSTE SLANGAR

HYDRAULIC BLOCK

HYDRAULBLOCK

HYDRAULIIKKALOHKO

HYDRAULIC CARTRIDGE

HYDRAULOLJEFILTER

HYDRAULINEN PANOS

HEAT BURN DANGER

Haulotte Group

Suomi

JALAS JOKSEENKIN
HANKAAMINEN
ETUAKSELI
ETUALUSTA
TUULILASINPYYHIN ETU
POLTTOAINESILI
SULAKE
SULAKERASIA
SULAKKEEN PIDIKE
Sulakeliitin
PALJE
RITIL
ETIKETIT GB
HAMMASPYR
VOITELIJA
VOITELIJAN SUOJUS
PUOLIKOTELO
OHJAUSPYR
KAHVA
HAULOTTE -merkki
TARRA "PALOVAMMAN VAARA"
LMMITYS
NIVEL
TUKI
REIN SUOJUS
HAKA LUKKO KANSI
KANNEN RAJOITIN
HAKA
JOUSTOLETKU
Letkusuojalevy
JOUSTAVAT TUET

Romn

OSIE FATA
REZERVOR DE CARBURANT
FUZIBIL
CUTIE PENTRU FUZIBILE
PORT-FUZIBIL
BURDUF
ETICHETE GB
UNGATOR
PANOU UNGATOR
VOLANT
ARTICULATIE
ETICHETA "PERICOL DE ARSURA
TERMICA"
SARNIERA, BALAMA
SUPORT
PIEDICA DE CAPOTA
DURITATE
SUPORT TAMPOANE FLEXIBILE
BLOC HIDRAULIC/
DISTRIBUITOR
CARTUS (FILTRU) HIDRAULIC
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 569 / 577

English

HYDRAULIC FUNCTIONING OF
JIB
HYDRAULIC PUMP
HYDRAULIC RESERVOIR

Svenska

Suomi

HYDRAULIK, UTLIGGARE

HYDRAULINEN PUOMI

HYDRAULPUMP

HYDRAULINEN PUMPPU

HYDRAULBEHLLARE

HYDRAULINEN SILI

HYDRAULIC TUBE
INDICATOR
INPUT PLATE
INSTRUMENT PANEL
INSULATING FOAM
INTERIOR CASE
INTERNAL COMBUSION ENGINE
IRON SHEET OF CLOSURE
ITALY LABELS
JACK LOCKING
JACKET
KEY

SATS FR
HYDRAULBEHLLARE
HYDRAULRR
INDIKATOR
INGNGSPLATTA
INSTRUMENTPANEL
ISOLATIONSMATERIAL
INNERRAM
FRBRNNINGSMOTOR
LUFTSLPP
DEKALER ITALIEN
CYLINDERLS
VST
NYCKEL

KIT PLANET PIGNON CAGE

PLANETHJULSHLLARE

KLAXON (WARNING SIGNAL)


KNURLED KNOB
LABELS
LABELS
LAMP
LAMP SUPPORT
LATCH
LEFT ARM REST
LEFT SWITCH
LEFT WHEEL
LEFT-HAND SUPPORT
LEVEL
LEVELLING PAD LATERAL PAD
LEVELLING PAD LOWER PAD
LINK TUBE

SIGNALHORN
RFFLAD KNAPP
ETIKETTER
DEKALER
LAMPA
FSTE FR LAMPA
TT
ARMSTD, VNSTER
MANVERDON, VNSTER
VNSTER HJUL
VNSTER STD
NIV
SHIMS FR GLIDYTA P SIDAN
SHIMS FR NEDRE GLIDYTA
FRBINDNINGSRR

HYDRAULIC RESERVOIR KIT

Haulotte Group

Romn

POMPA HIDRAULICA
REZERVOR PENTRU
INSTALATIA HIDRAULICA

HYDRAULINEN SILISARJA

KIT REZERVOR HIDRAULIC

HYDRAULIIKKAPUTKI
OSOITIN
SISNTULOLAATTA
MITTARISTO
ERISTYSVAAHTO

TUB(CONDUCTA) HIDRAULICA
INDICATOR
PLACA DE INTRARE

LMPMOOTTORI
SULKEMISPELTI
ETIKETTI ITALIA
NOSTINLUKITUS
LIIVI
Avain
SATELLIITTIKANNATINPAKKAU
S
NITORVIVAROITIN
IRROTETTU PAINIKE

MOTOR TERMIC

ETIKETIT
LAMPPU
LAMPPUTUKI
SALPA
Vasen ksinoja
Vasemmanpuoleinen kaappi
VASEN PYR
VASEMMANPUOLINEN TUKI
KORKEUS
SIVUJALASKIILA
SISJALASKIILA
Yhteysputki

BUTON STRIAT
ETICHETE
ETICHETE
LAMPA
SUPORT LAMPA
ZAVOR
ROATA STINGA
NIVEL

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 570 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

LOGO
LOUD-SPEAKER
LOW-HEADED SCREW

GRAFISK FRAMSTLLNING
HGTALARE
SKRUV MED LGT HUVUD

GRAAFINEN
KOVANINEN
MATALAPRUUVI

GRAFIC

LUG

KABELSKOR

LIITIN

MALE BEND 90 ORFS


MALE CONNECTION
MALE COUPLING
MALE EVEN BEND

ARMBGE HANNE 90 ORFS


NIPPEL
KOPPLING, HANTYP
KNRR AV HANTYP

UROSKULMA 90 ORFS
UROSKAPPALE
UROSKYTKIN
UROSTAIVE

MANUFACTURERS PLATE

TILLVERKARSKYLT

RAKENNUSLEVY

MAX FORCE ON WHEEL

MAX. BELASTNING P HJUL

MAX. IMPACT ON STAB.

MAX. PKNNING P STAB.

METAL FRAME PROFILE

PROFIL MED METALLSTOMME

MOTOR
MOTOR COVER
MOTOR COVER ASSEMBLY
MOTOR COVER SUPPORT
MOTOR SUPPORT LABEL
MOUNT
MUD FLAP
NUT
Nut for stop
OIL FOR HOT COUNTRIES
ONE-WAY VALVE
OPERATING MANUAL
OPTION
O-RING
PACKING WASHER
Parking brake unit

MOTOR
MOTORHUV
MOTORHUV
MOTORHUVENS HLLARE
DEKAL MOTORFSTE
STIFT
STNKSKYDD
MUTTER
MUTTER FR ANSLAG
OLJA FR VARMA KLIMAT
BAKSLAGSVENTIL
BRUKSANVISNING
TILLVAL
O-RING
TJOCK BRICKA
PARKERINGSBROMSENHET

Pyrn maksimaalinen rasitus


STABILISAATTORIN
MAKSIMIJNNITYS
METALLIVAHVISTUKSEN
PROFIILI
MOOTTORI
KONEPELTI
Konepeltisarja
MOOTTORIN KONEPELLINTUKI
ETIKETTI KANNATIN AIHE
KOSKETUSNUPPI
LOKASUOJA
MUTTERI
PIDKKEEN MUTTERI
LJY LMPIMT MAAT
PALAUTUKSENESTOLPP
Kyttopas
VAIHTOEHTO
O-RENGASTIIVISTE
PAKSU LAATTA
PYSKINTI-JARRULOHKO

PERMITTED LOAD LABEL

ETIKETT TILLTEN LAST

KUORMA SALLITTU TARRA

PILLAR
PIN

PELARE
SPRINT

NOUSEVA
SOKKA

Haulotte Group

LAMA DE RACORD, PAPUC DE


CABLU, URECHE
RACORD JICLOR
COT INEGAL
PLACA DE BAZA/
CONSTRUCTOARE

MOTOR
CAPOTA MOTOR
SUPORT CAPAC MOTOR
BORNA CONTACT REAZEM
PLACA DE SIGURANTA
PIULITA
ULEI PENTRU TARILE CALDE
CLAPETA ANTI - RETUR
OPTIUNE
MANSETA DE ROTATIE
INEL DISTANTIER
ETICHETA SARCINA
ADMISIBILA
MONTANT
OPRITOR
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 571 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

PIN
PIN STOP PLATE
PINION
PIPE
PIVOT
PIVOTING AXIS
PLASTIC SPIRAL HOSE
PLATE
PLATE
PLUG

AXEL
STOPPBRICKA FR AXEL
DREV
RR
BULT
BULT
FLEXIBEL PLASTSPIRAL
PLT
PLATTA
STICKKONTAKT

AKSELI
AKSELIN PYSYTYSLEVY
VETOPYR
PUTKI
LAAKERITAPPI
AKSELITAPPI
JOUSTAVA MUOVISPIRAALI
PELTI
LAATTA
PISTOKE

PLUG

PLUGG

TULPPA

PLUG SOCKET
PORTUGAL LABELS
POSITION SWITCH
POSITION SWITCH
POSITION VALVE
POSITIONING WASHER
POWER SWITCH
Pre-heating unit
PRESSURE FILTER
PRESSURE INLET
PRESSURE LIMITER
PRESSURE SENSOR
PRESSURE TAP ADAPTER
DRIVE SHAFT
PROPORTIONAL COIL

UTTAG
PORTUGISISKA DEKALER
LGESBRYTARE
LGESBRYTARE
TERFRSLJARE
PLACERINGSBRICKA
EFFEKTKONTAKT
FRVRMNINGSENHET
TRYCKFILTER
TRYCKUTTAG
TRYCKBEGRNSARE
tryckgivare
ADAPTER TRYCKUTTAG
VERFRINGSTRD
PROPORTIONELL SPOLE

PROTECTIVE COVER

SKYDDSKPA

PROTECTIVE GRID

SKYDDSGALLER

PROTECTIVE PLATE

SKYDDSPLT

PROTECTIVE PLATE

SKYDDSPLT

PULLEY
PULLEY PIN

REMSKIVA
BRYTRULLSAXEL

OTTO
ETIKETIT PORTUGAL
ASEMOINTIKYTKIN
ASEMOINTIKYTKIN
VIRRANJAKAJA
ASEMOINTILAATTA
TEHOKOSKETIN
ESILMMITYSKOTELO
PAINESUODATIN
PAINEENOTTO
PAINEEN RAJOITIN
PAINEANTURI
PAINEENOTTOADAPTERI
VAIHDEKEPPI
SUHTEELLINEN KMI
NAISEN LAKKI JOKSEENKIN
LUONNONSUOJELU
SUOJARISTIKKO
ARKKI RAUTA JOKSEENKIN
LUONNONSUOJELU
ARKKI RAUTA JOKSEENKIN
LUONNONSUOJELU
KISKAISTA
HIHNAPYRN AKSELI

AX
PLACHETA OPRIRE AX
PINION
TEAVA
PIVOT
AX DE PIVOT
SPIRALA PLASTIC SUBTIRE
TOLA/TABLA
PLACA
FISA
DOP, CAPAC INSURUBAT,
BUSON
PRIZA
ETICHETE PORTUGALIA
INTRERUPATOR DE POZITIE
INTRERUPATOR DE POZITIE
DISTRIBUITOR
INEL DE POZITIONARE

Haulotte Group

FILTRE DE PRESIUNE
PRIZA DE PRESIUNE
LIMITATOR DE PRESIUNE

AX DE FULIE
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 572 / 577

English

Svenska

Suomi

PULLEY SPACER
RADIATOR
RADIATOR SUPPORT

REMSKIVANS MELLANLGG
KYLARE
KYLARFSTE

RADIATOR UNIT

KYLARENHET

RADIO-CONTROL
RAISING CYLINDER
REAR SUPPORT
Rear windscreen wiper
Rear-view mirror arm
RECEIVER COMPENSATION
CYLINDER

RADIOSTYRNING
bomlyftcylinder
BAKRE STD
BAKRE VINDRUTETORKARE
BACKSPEGELARM
KOMPENSERANDE
MOTTAGARCYLINDER

ASETTAA KISKAISTA
LMPPATTERI
Patterialusta
LMMITYSPATTERIKOKONAISU
US
Radio-ohjaus
NOSTOSYLINTERI
TAKA-ALUSTA
TUULILASINPYYHIN TAKA
PERUUTUSPEILIN KAHVA
VASTAANOTTOVENTTIILIN
TASOITUS

REDUCER PACKING BOX

REDUCERANDE PACKBOX

HOLKKITIIVISTEEN HIDASTIN

REDUCTION
REFLECTOR

REDUKTION
REFLEXANORDNING
BELYSNING FR
REGISTRERINGSSKYLT
REL
RELDOSA
SPRRBRICKA
OMVNT INSTLLBART TSTYCKE
SIGNALHORN, BACKNING
DEKALER RFA
ARMSTD, HGER
MANVERDON, HGER
HGER HJUL

Hidastin
HEIJASTIN
RELE
RELELAATIKKO
PIDTYSLAATTA
Ympriknnettv orientoitava
haaroitus
PERUUSTUSVAROITIN
ETIKETIT RFA
Oikea ksinoja
Oikeanpuoleinen kaappi
OIKEA PYR

SMRJARE STANDARD RAK

OIKEA VAKIORASVAIN

HGER STD
FLG
RING
RING
NIT
STNG

OIKEANPUOLINEN TUKI
VANNE
RENGAS
RENGAS
NIITTI
OHJAIN

Registration plate lighting


RELAY
RELAY BOX
RETAINER
REVERSE ORIENTABLE TEE
REVERSE WARNING SIGNAL
RFA LABELS
RIGHT ARM REST
RIGHT SWITCH
RIGHT WHEEL
RIGHT-HAND STANDARD
LUBRICATOR
RIGHT-HAND SUPPORT
RIM
RING
RING
RIVET
ROD
Haulotte Group

Romn

RADIATOR

CRIC DE RIDICARE

RECEPTOR CILINDRU DE
COMPENSARE
PRESARE GARNITURA
REDUCTOR
CATADIOPTRU

LAATAN VALAISTUS
RELEU
PLACA DE ANCORAJ

ETICHETE RFA
ROATA DREAPTA

JANTA
BUCSA
INEL
NIT
TIJE
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 573 / 577

English

Svenska

Suomi

Rubber
RUBBER RING
RUBBER STOP
RUBBER WASHER
SAFETY U
SCREW
SCREW COLLAR
SEAL
SEAL
SEALING RING
SEAT
Selector knob
SELF-LOCKED NUT
SEMI-FLANGE
SEMI-ROTARY DRIVE
SENSOR
SENSOR SUPPORT
SHACKLE
SHAFT
SHEET METAL SUPPORT
Shuttle bulb
SIDE SHIFT?
SIDE WINDOW
SIGN
SIGNALLING TRIANGLE
SIGNALLING TRIANGLE
SILENTBLOC
SLEEVE

GUMMI
KLUVEN KONISK BUSSNING
GUMMIANSLAG
FJDERBRICKA
SKERHETSKROK
SKRUV
SKRUVKRAGE
TCKPLT
PACKNING
TTNINGSLIST
STE
VLJARKNAPP
SJLVLSANDE MUTTER
HALVBRO
SVNGCYLINDER
GIVARE
STDFNGARE
SCHACKEL
AXEL
STDPLT
SPOLHLJE
TORPED, GAFFELHLLARE
SIDORUTA
PANEL
VARNINGSTRIANGEL
VARNINGSTRIANGEL
SILENTBLOCK
SKARVMUFF

KUMI
JOUSTORENGAS
KUMIRAJOITIN
JOUSTOLAATTA
Turvayksikk
RUUVI
RUUVIKAULAIN
SULJIN
TIIVISTE
TIIVIS LIITOS
ISTUIN
VALITSINPAINIKE
ITSEJARRUTTAVA MUTTERI
PUOLILAIPPA
OSKILLAATIOSYLINTERI
ANTURI
ANTURITUKI
KETJULUKKO
AKSELI
TUKILEVY
KIIKUN LAMPPU
TALIKKOLIIVI
SIVULASI
TAULU
MERKINANTOKOLMIO
MERKINANTOKOLMIO
KUMINIVEL
HOLKKI

SLING FASTENER

SLINGFSTE

NOSTOSILMUKKOJEN KIINNITIN

SNIFFER

SNYFTVENTIL

HUOHOTIN

SOCKET
SOLENOID VALVE
SPAIN LABELS
SPARE PARTS CATALOGUE

KULLED
MAGNETVENTIL
SPANSKA DEKALER
RESERVDELSKATALOG

PALLONIVEL
SHKVENTTIILI
ETIKETIT ESPANJA
LUETTELO PR

Haulotte Group

Romn

INEL ELASTIC
PIEDICA DE CAUCIUC
SAIBA ELASTICA
SURUB
COLIER CU SURUB
OBTURATOR
GARNITURA
MANSETA DE ETANSARE
PIULITA CU AUTOFRINARE
CAPTATOR
VERIGA DE LANT, CERCEL
AX ARBORE

TRIUNGHI DE SEMNALIZARE
TRIUNGHI DE SEMNALIZARE
AMORTIZOR DE ZGOMOT
MANSON
SUSTINERE CABLU DE
LEGATURA
RECIPIENT ( BUTELIE ) PENTRU
AER
ROTULA
ELECTRO-VALVA
ETICHETE SPANIA
CATALOG
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 574 / 577

English

Svenska

Suomi

Speed sensor
SPLIT PIN
SPOTLIGHT
SPRING WASHER
STABILISER JACK
STABILISER PIN
STABILISERS
Standard cab
STANDARD LUBRICATOR 90
Standard safety belt
Starter unit
STEERING
STEERING BLOCK
Steering box
STEERING CONNECTING ROD
STEERING CYLINDER
STEP
STOP
STOP PLATE

HASTIGHETSMTARE
SAXPINNE
STRLKASTARE
LSBRICKA
STABILISERINGSCYLINDER
STABILISATORAXEL
STABILISATORER
STANDARDHYTT
SMRJARE STANDARD 90
SKERHETSBLTE, STANDARD
STARTENHET
STYRNING
STYREHET
STYRVXEL
STYRLNK
STYRNINGSDOMKRAFT
FOTSTEG
ANSLAG
STOPPLATTA

NOPEUSANTURI
HALKAISTU KIILA
KUVANHEITIN
JARRULAATTA
TASAPAINOTINSYLINTERI
Stabilisoiva akseli
VAKAUTTAJAT
VAKIOHYTTI
VAKIORASVAIN 90
STANDARDITURVAVY
KYNNISTYSLOHKO
OHJAUS
OHJAUSLOHKO
SUUNTAUSLAATIKKO
OHJAUSTANKO
OHJAUSSYLINTERI
ASTINLAUTA
RAJOITIN
PYSYTYSLEVY

STUD

GNGTAPP

TAPPI

SUN SHIELD

SOLSKYDD

Aurinkosuoja

SUPPORT LUG

FSTSTAG

KIINNITYSLEVY

MASA SUPORT COMANDA DE


PRIM AJUTOR

SUPPORT UNIT
SUPPORT WASHER
SUSPENSION
SWING AXLE
SWITCH
SWITCH SUPPORT
Tank
TANK COVER

FSTENHET
STDBRICKA
UPPHNGNINGSANORDNING
SVNGAXEL
STRMBRYTARE
STRMBRYTARFSTE
BEHLLARE
TANKENS KPA

TELINEKOKONAISUUS
OHUT VIIPALE
RIPUSTUS
VRHTELEV AKSELI
KYTKIN
KANNATIN HEILAHDUS
SILI
SILIPELTI

OSIE OSCILANTA
INTRERUPATOR

TELESCOPIC ACTION JACK

Teleskopcylinder

TELESKOOPPISYLINTERI

TELESCOPIC BOOM
TENSIONER

TELESKOPISK KRANARM
SPNNARE

TELESKOOPPIPUOMI
VETOTANKO

Haulotte Group

Romn

SPLINT
PROIECTOR
INEL DE FRINARE
STABILIZATOR

DIRECTIE
BLOC DE DIRECTIE
CRIC DE DIRECTIE
MISCARE PICIOR
PIEDICA OPRITOR
TIRANT, SURUB CU FILET LA
AMBELE CAPETE

CAPAC REZERVOR
CRIC DE LEGATURA
TELESCOPICA
SAGEATA (BRAT) TELESCOPIC
INTINZATOR/EXTENSOR
HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 575 / 577

English

Svenska

Suomi

Romn

THERMAL MOTOR SUPPORT


THERMAL SWITCH
THIN NUT
THREADED ROD
thru-deck
THRUST WASHER
TIGHTENING COLLAR
TIRE
TOWING YOKE
TOWING YOKE PIN
T-PIECE
TRANS. EQUIPMENT PUMP
TRANSMISSION BLOCK
TRAVEL MOTOR
TRAVEL PUMP
TUBE
TUBE SUPPORT
TUBE TIP
Tyre pressure
UNION PIECE
VALVE
VALVE
VALVE
WASHER
WHEEL HUB
WHEEL HUB KIT
WHEELS
WINDSCREEN
WINDSCREEN WIPER

FSTE, FRBRNNINGSMOTOR
TERMOKONTAKTOR
NEDRE MUTTER
GNGAD STNG

LMPMOOTTORIN TELINE
LMPKOSKETIN
ALAMUTTERI
KIERREVARSI

TERMO CONTACTOR
PIULITA JOS
TIJA FILETATA

TRYCKBRICKA
SLANGKLMMA
DCK

RAJOITINLAATTA
LETKUNKIRISTIN
RENGAS

INEL OPRITOR/LIMITATOR
COLIER DE STRINGERE
PNEU

T-KOPPLING
PUMP
TRANSMISSIONSBLOCK
FRFLYTTNINGSMOTOR
FRFLYTTNINGSPUMP
RR
RRSTD
ANSLUTNINGSSTYCKE FR RR

T-KAPPALE
SIIRTOLAITEPUMPPU
VLITYSLOHKO
KULJETUSMOOTTORI
JOKSEENKIN KNNS
PUTKI
PUTKITUKI
Putkisuutin

TE

FRBINDNING
VENTIL
KRAN
VENTIL
BRICKA
HJULNAV
UTRUSTNING HJULNAV
HJUL
VINDRUTETORKARE
TORKARBLAD

LIITOS
VENTTIILI
HANA
VENTTIILI
LAATTA
PYRN NAPA
RENGASKESKIPAKKAUS
PYRT
TUULILASINPYYHKIMET
TUULILASINPYYHINHARJA
TUULILASINPYYHKIMEN
KDENSIJA
TYPROJEKTORI
TYVALOVALINTA
KOMPLETT HJULKLOSS

Wiper arm

VINDRUTETORKARARM

WORK PROJECTOR
WORK-LIGHTS OPTION
ZEPPA RUOTA COMPLETA

ARBETSLAMPA
TILLVAL ARBETSLAMPA
KOMPLET HJULSTOPKLODS

Haulotte Group

BLOC DE TRANSMISIE
MOTOR DE TRANSLATIE
TUB

LEGATURA
SUPAPA
ROBINET
VALVA
RONDELA SAIBA INEL
BUTUCUL ROTII
ROTI

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 576 / 577

English

Haulotte Group

Svenska

Suomi

Romn

HTL4017-4014 - TIER3-TIER2 - Page 577 / 577

Vous aimerez peut-être aussi