Vous êtes sur la page 1sur 18

COTIZACIN D

Tcnicos Asignados:

Raul Barrera Flores

FIRMA:
FIRMA:

Complejo

Plataforma

Motor:
Convertidor:
Bba de pozo profundo:
Tab. De control elctrico:
Tab. De control neumtico:

REF

TIEMPO DE
ENTREGA
PROMESA
(COMPRAS)

Marca

No. DE PARTE

CUMMINS

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

DESCRIPCIN

RESPIRADERO DEL MOTOR


64775

MANGUERA PLANA

3008596

ABRAZADERA

142486

TUBO DE RESPIRADERO

107981

TAPON DE LLENADO DE ACEITE


HOUSING Y VOLANTE

3048351

TORNILLOS CABEZA HEXAGONAL

60408

GUIAS

3073950

ARANDELA PLANA

207386

TORNILLOS DEL VOLANTE

ARREGLO DE FILTROS DE COMBUSTIBL


3003749

BASE FILTROS DE COMBUSTIBLE

212013

CABEZA FILTRO DE COMBUSTIBLE

129859

CODO DE UNION MACHO

FS1212/FS1000

FILTROS DE COMBUSTIBLE

1000FH

FILTRO RACOR (PARKER)


NIVEL DE ACEITE

41044 1

TAPA DE NIVEL DE ACEITE

101814

TUBO DE NIVEL DE ACEITE

216484

BALLONETA

3068466

JUNTA TAPA DE NIVEL DE ACEITE


ARREGLO DE FILTRO DE AGUA

3060476

SOPORTE DE FILTRO DE AGUA

3406713

ESPACIADORES

204163

CABEZAL FILTRO DE AGUA

180221

ADAPTADOR

179903

CODO CON COPLE PARA MANGUERA

179904

ABRAZADERAS

COTIZACIN D
Tcnicos Asignados:

Raul Barrera Flores

FIRMA:
FIRMA:

Complejo

Plataforma

Motor:
Convertidor:
Bba de pozo profundo:
Tab. De control elctrico:
Tab. De control neumtico:

REF

TIEMPO DE
ENTREGA
PROMESA
(COMPRAS)

Marca

CUMMINS

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

No. DE PARTE

DESCRIPCIN

179901

VALVULAS

70470

CODO PLANO CON ADAPTADOR DE MANGUE

179913

MANGUERA PLANA

179930

MANGUERA PLANA
FILTROS

LF 670

FILTRO DE ACEITE

LF 777

FILTRO DE DERIVACION

WF2075

FILTRO DE AGUA
FALTANTE DE LA BOMBA DE AGUA

217638

BANDA

182706

TORNILLO DEL TENSADOR DE BANDA


CODO DE ESCAPE DEL TURBO

186917

ABRAZADERA

3025458

TAPON ROSCABLE

190351

CODO DE TURBO
ARREGLO FILTRO DE AIRE

3044632

PLACA O BASE DEL FILTRO DE AIRE

S 221

TUERCA HEXAGONAL

197221

ABRAZADERAS DE FILTRO DE AIRE

S 223

TUERCA HEXAGONAL

125741

ABRAZADERA 6 IN

140313

ABRAZADERA 6 1/8 IN

3000302

TUBERIA DE ADMISION

3030790

MANGUERA DE ADMISION

3030772

MANGUERA CODO

3013238

GORRO DE CARCASA FILTRO DE AIRE

AH19326

CARCASA DE FILTRO DE AIRE

ARREGLO DE LA MARCHA NEUMATICA

COTIZACIN D
Tcnicos Asignados:

Raul Barrera Flores

FIRMA:
FIRMA:

Complejo

Plataforma

Motor:
Convertidor:
Bba de pozo profundo:
Tab. De control elctrico:
Tab. De control neumtico:

REF

TIEMPO DE
ENTREGA
PROMESA
(COMPRAS)

CUALQUIERA DE
LOS 2 PUEDE
PEDIR

Marca

CUMMINS

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

No. DE PARTE

DESCRIPCIN

150BMPE88R54

MARCHA NEUMATICA INGERSOLL RAND

3084139

MARCHA NEUMATICA INGERSOLL RAND 150

S 906 C

CODO NO. 20

3022694

SILENCIADOR DE LA MARCHA

204974

VALVULA REGULADORA DE AIRE

S 603

ESPACIADOR DE LA MARCHA

153581

TORNILLO CABEZA DE 12 PUNTAS

ARREGLO DE LA RESISTENCIA CALEFACTO


EE125112-00

RESISTENCIA CALEFACTORA HOTSTART 120V /2500W

CHICOTE INDICADORES PARA LA BOMB


156646

TACOMETRO Y HOROMETRO MECANICO

212895

CABLE PARA TACOMETRO MECANICO

3033379

CHICOTE DE ACELERADOR

3811978

KIT PALANCA DE BOMBA DE COMBUSTIBLE CON BASE


NIVEL DE AGUA

EL-150-K1

INDICADOR NIVEL DE AGUA MURPHY L150K

4916567

CODO MACHO ADAPTADOR

3170814

CONECTOR MACHO

ARREGLO DEL INTERCAMBIADOR DE CAL


FAB INTERCAMB

INTERCAMBIADOR DE CALOR
VALVULA PARO DE EMERGENCIA

VALV-4261D05

VALVULA D/CERRADO MARCA AMOT


TORNILLERA
TORNILLO 9/16 X 1 IN AC
ARANDELA DE PRESION 9/16
ARANDELA PLANA 9/16
TORNILLO 3/8 X 1 1/4 IN AC
TORNILLO 3/8 X 1 IN A/C

COTIZACIN D
Tcnicos Asignados:

Raul Barrera Flores

FIRMA:
FIRMA:

Complejo

Plataforma

Motor:
Convertidor:
Bba de pozo profundo:
Tab. De control elctrico:
Tab. De control neumtico:

REF

TIEMPO DE
ENTREGA
PROMESA
(COMPRAS)

Marca

No. DE PARTE

CUMMINS

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

DESCRIPCIN

ARANDELA DE PRESION 3/8


ARANDELA DE PLANA 3/8
TUERCA 3/8 AC
TORNILLO 5/8 X 1 1/4 IN AC
ARANDELA PLANA 5/8
ARANDELA DE PRESION 5/8
TORNILLO DE 1/2 X 5 1/4 IN AC
ARANDELA PLANA DE 1/2
ARANDELA DE PRESION DE 1/2
TORNILLO DE 5/16 X 1 1/2 IN AC
ARANDELA PLANA 5/16
ARANDELA DE PRESION 5/16
TORNILLO DE 7/16 X 4 1/2 IN AC
ARANDELA DE PRESION DE 7/16
ARANDELA PLANA DE 7/16
MISCELANEO
27920-4-4

Hembra Giratoria 90 No. 4

20620-4-4

hembra Giratoria Recta No. 4

591839

Cubetas de Aceite 15W-40 valvoline cummin

CC2830

Refrigerante Fleetcool

23920-5-5

Hembra Giratoria 90 No. 5

20620-5-5

hembra Giratoria Recta No. 5

27920-6-6

Hembra Giratoria 90 No. 6

20620-6-6

hembra Giratoria Recta No. 6

27920-8-8

Hembra Giratoria 90 No. 8

20620-8-8

hembra Giratoria Recta No. 8

20620-10-10

hembra Giratoria Recta No. 10

20620-12-12

hembra Giratoria Recta No. 12

COTIZACIN D
Tcnicos Asignados:

Raul Barrera Flores

FIRMA:
FIRMA:

Complejo

Plataforma

Motor:
Convertidor:
Bba de pozo profundo:
Tab. De control elctrico:
Tab. De control neumtico:

REF

TIEMPO DE
ENTREGA
PROMESA
(COMPRAS)

Marca

CUMMINS

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

Marca

Modelo

No. DE PARTE

DESCRIPCIN

225-4
225-5
225-6
225-8
225-10
225-12

MANGUERA ALTA PRESION NO. 4


MANGUERA ALTA PRESION NO. 5
MANGUERA ALTA PRESION NO. 6
MANGUERA ALTA PRESION NO. 8
MANGUERA ALTA PRESION NO. 10
MANGUERA ALTA PRESION NO. 12
MANGUERA BAJA PRESION 3/8

159F -4-2

Codo de 45

48F-4-2

Conector Macho

149F-4-2

Codo de 90
TRAPO INDUSTRIAL
GRASA
DIESEL
CINTA TEFLON GARLOCK 3/4
CINTA TEFLON GARLOCK 1 IN
ABRAZADERAS HS 6
ABRAZADERAS HS 24
ABRAZADERAS HS 28
MANGUERA CHARTER DE 1 1/4
MANGUERA CHARTER DE 2 IN

TRAP-IND
DIESEL

HS 6
HS 24
HS 28

COTIZACIN DE MATERIAL Y EQUIPO


FOLIO No.

Fecha de
levantamiento

9/8/2015

Tag de Equipo
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie

60538675

UNIDAD

CANTIDAD

ERA PLANA

PZAS

ZADERA

PZAS

PZAS

PZAS

BEZA HEXAGONAL

PZAS

UIAS

PZAS

ELA PLANA

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

VEL DE ACEITE

PZAS

VEL DE ACEITE

PZAS

LONETA

PZAS

E NIVEL DE ACEITE

PZAS

PZAS

PZAS

LTRO DE AGUA

PZAS

PTADOR

PZAS

LE PARA MANGUERA

PZAS

ZADERAS

PZAS

NTA855

CRIPCIN

11954083

PRECIO UNITARIO

TOTAL
(EN PESOS)

ERO DEL MOTOR

RESPIRADERO

NADO DE ACEITE

G Y VOLANTE

DEL VOLANTE

ROS DE COMBUSTIBLE

DE COMBUSTIBLE
DE COMBUSTIBLE

UNION MACHO
COMBUSTIBLE

COR (PARKER)
DE ACEITE

E FILTRO DE AGUA

FILTRO DE AGUA

CIADORES

COTIZACIN DE MATERIAL Y EQUIPO


FOLIO No.

Fecha de
levantamiento

9/8/2015

Tag de Equipo
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie

60538675

CRIPCIN

UNIDAD

CANTIDAD

VULAS

PZAS

APTADOR DE MANGUERA

PZAS

ERA PLANA

PZAS

ERA PLANA

PZAS

PZAS

E DERIVACION

PZAS

O DE AGUA

PZAS

1
$

NTA855

11954083

PRECIO UNITARIO

TOTAL
(EN PESOS)

LTROS

DE ACEITE

LA BOMBA DE AGUA

ANDA

PZAS

ENSADOR DE BANDA

PZAS

ZADERA

PZAS

ROSCABLE

PZAS

DE TURBO

PZAS

CAPE DEL TURBO

FILTRO DE AIRE

Err:504

DEL FILTRO DE AIRE

PZAS

Err:504

HEXAGONAL

PZAS

#VALUE!

DE FILTRO DE AIRE

PZAS

#VALUE!

HEXAGONAL

PZAS

ADERA 6 IN

PZAS

DERA 6 1/8 IN

PZAS

DE ADMISION

PZAS

A DE ADMISION

PZAS

ERA CODO

PZAS

ASA FILTRO DE AIRE

PZAS

FILTRO DE AIRE

PZAS

MARCHA NEUMATICA

#VALUE!

#VALUE!
$

#VALUE!

COTIZACIN DE MATERIAL Y EQUIPO


FOLIO No.

Fecha de
levantamiento

9/8/2015

Tag de Equipo
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie

60538675

UNIDAD

CANTIDAD

CA INGERSOLL RAND

PZAS

INGERSOLL RAND 150BM

PZAS

O NO. 20

PZAS

R DE LA MARCHA

PZAS

ULADORA DE AIRE

PZAS

Err:504

R DE LA MARCHA

PZAS

#VALUE!

PZAS

Err:504

PZAS

NTA855

CRIPCIN

EZA DE 12 PUNTAS

11954083

PRECIO UNITARIO

TOTAL
(EN PESOS)

Err:504

SISTENCIA CALEFACTORA

HOTSTART 120V /2500W / 20.8 AMP

ORES PARA LA BOMBA

ROMETRO MECANICO

PZAS

OMETRO MECANICO

PZAS

PZAS

PZAS

E AGUA MURPHY L150K1

PZAS

HO ADAPTADOR

PZAS

TOR MACHO

PZAS

PZAS

PZAS

E ACELERADOR

BUSTIBLE CON BASE PARA CHICOTE

Err:504

L DE AGUA
Err:504

RCAMBIADOR DE CALOR

ADOR DE CALOR

O DE EMERGENCIA

RADO MARCA AMOT

NILLERA

9/16 X 1 IN AC

PZAS

10

E PRESION 9/16

PZAS

10

A PLANA 9/16

PZAS

10

/8 X 1 1/4 IN AC

PZAS

20

3/8 X 1 IN A/C

PZAS

20

COTIZACIN DE MATERIAL Y EQUIPO


FOLIO No.

Fecha de
levantamiento

9/8/2015

Tag de Equipo
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie

60538675

UNIDAD

CANTIDAD

DE PRESION 3/8

PZAS

40

DE PLANA 3/8

PZAS

40

CA 3/8 AC

PZAS

10

/8 X 1 1/4 IN AC

PZAS

10

LA PLANA 5/8

PZAS

10

DE PRESION 5/8

PZAS

10

1/2 X 5 1/4 IN AC

PZAS

10

PLANA DE 1/2

PZAS

10

E PRESION DE 1/2

PZAS

10

5/16 X 1 1/2 IN AC

PZAS

10

A PLANA 5/16

PZAS

10

E PRESION 5/16

PZAS

10

7/16 X 4 1/2 IN AC

PZAS

10

PRESION DE 7/16

PZAS

10

PLANA DE 7/16

PZAS

10

NTA855

CRIPCIN

11954083

CELANEO

PRECIO UNITARIO

TOTAL
(EN PESOS)

Err:504

Err:504
$

Err:504

PZAS

PZAS

CUBETAS

GAL

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

PZAS

oria Recta No. 8

PZAS

oria Recta No. 10

PZAS

10

oria Recta No. 12

PZAS

atoria 90 No. 4

oria Recta No. 4

W-40 valvoline cummins

nte Fleetcool

atoria 90 No. 5

oria Recta No. 5

atoria 90 No. 6

oria Recta No. 6

atoria 90 No. 8

Err:504

COTIZACIN DE MATERIAL Y EQUIPO


FOLIO No.

Fecha de
levantamiento

9/8/2015

Tag de Equipo
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie
No. De Serie

60538675

UNIDAD

CANTIDAD

TA PRESION NO. 4
TA PRESION NO. 5
TA PRESION NO. 6
TA PRESION NO. 8
TA PRESION NO. 10
TA PRESION NO. 12
AJA PRESION 3/8

MTOS
MTOS
MTOS
MTOS
MTOS
MTOS
MTOS

3
3
4
4
5
3
5

o de 45

PZAS

tor Macho

PZAS

PZAS

6
5
1
50
2
2
6
6
6
1
1

CRIPCIN

o de 90
NDUSTRIAL
RASA
ESEL
ON GARLOCK 3/4
N GARLOCK 1 IN
DERAS HS 6
DERAS HS 24
ERAS HS 28
HARTER DE 1 1/4
CHARTER DE 2 IN

NTA855

KG
PZAS
LTS
PZAS
PZAS
PZAS
PZAS
PZAS
PZAS
PZAS

11954083

PRECIO UNITARIO

TOTAL
(EN PESOS)

BLOCK DE CILINDROS
CANTIDAD

N. DE PARTE

DESCRIPCION

SISTEMA DE LUBRICACION

SISTEMA DE ENFRIAMIENTO

SISTEMA DE AIRE

SISTEMA DE ESCAPE

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
12
1
8
8
1
1

3925186
3289078
3935013
3935229
3910901
4991240
3918113
3917333
3903475
3918215
3915800
3905217
3027685
62392
3920447
3934486
3900269
3901395
3800558
4025271

Tornillo de cabeza plana

banda v
escudo polvo
eje rueda loca
tornillo exagonal M10 x 1.50 x 55
polea loca
cubre polvo
Eje, acoplamiento Tac
sello rectangular
Adapter, Tac Takeoff Drive
sello rectangular
Adapter, Angle Drive
tornillo exagonal
arandela plana
tornillos de housin
sello reten trasero
arandela plana volanta
tornillos volanta
juego de empaquetadura inferior
juego de empaquetadura superior

checar juego de empaquetadura


checar si es que se va a pedir