Vous êtes sur la page 1sur 68

JAMES BURN

INTERNATIONAL SAS

DOCU-PUNCH Spare Part Catalogue


Version: P33.279 onwards
Assembly Sheet
ENSEMBLE CARTERS/SOCLE
01 01
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL

VOIR CARTER VOIR REGLE


SUPERIEUR DE MARGE
US
VOIR REGLE VOIR CARTER DE
DE MARGE RETOURNEMENT
EUROPE

DETAIL A

12

VOIR SOCLE 9
MACHINE
6
11 16
8 4
3
13 5
7 14
10 2
15
Assembly Sheet
ENSEMBLE CARTERS/SOCLE
01 02
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 58639P 1 POIGNEE D'OUTIL 58639P
2 B193-15BM5 1 Bouton molete B193/15B M5 ELESA JAC2001
3 EBP-140-BM8 2 POIGNEE ELESA ( Ergostyle) JAC2039
4 IMPERDABLE 2 RONDELLE IMPERDABLE M5 JA0105I
5 JAC2041 3 Bouton molete BT.16 p- M5x10 ELESA JAC2041
6 P33-0107 1 CACHE GLISSIERE P33-0107
7 P33-0575 1 RACK A OUTIL P33-0575
8 P33-0576 1 TIROIR A CONFETTI P33-0576
9 P33-0711 1 CARTER ARRIERE P33-0711
10 P33-1010 1 Socle Machine P33-1010
11 P33-1570 1 BAC A CONFETTI P33-1570
12 P33-1710 1 CARTER AVANT P33-1710
13 P33-2112 1 PLAQUE DE FOND P33-2112
14 P33-2726 1 VOLET DE RECEPTION A5 P33-2726
15 P33-2727 1 VOLET AMOVIBLE P33-2727
16 P33-3339 1 TOLE DE FOND P33-3339
Assembly Sheet
PASSAGE COURROIES
02 01
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL

COURROIE 25 T5 840
JG01063

COURROIE 16 T5 295
JG01050

COURROIE 25 T5 305
JG01052

COURROIE 16 T5 900
JG01051

COURROIE 10 T5 630
JG01053

COURROIE 10 T5 900
JG01049

VUE AVANT VUE ARRIERE


Assembly Sheet
PASSAGE COURROIES
02 02
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL
Assembly Sheet
BATI NU
03 01
JAMES BURN
P33-1001 INTERNATIONAL

12

11
10

6
15
1

16
4

3
16 16
4
11 2
5
14
8

8
14 13
16 16
3 4

8
14
16
3
Assembly Sheet
BATI NU
03 02
JAMES BURN
P33-1001 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC5X8 4 VIS CHC M5x8 JA0205008C
2 CHC6X45 2 VIS CHC M6X45 JA0206045CO
3 CHC8X16 4 Vis CHC M8x16 JA0208016C
4 CHC8X25 14 VIS CHC M8X25 JA0208025C
5 GOU6X20 4 Goupille D6x20 JA060620P
6 P01012 4 Equerre de fixation 01012P
7 P33-0003 3 ENTRETOISE P33-0003
8 P33-0004 4 EQUERRE D'APPUI P33-0004
9 P33-0005 1 POUTRE ENTREE P33-0005
10 P33-0006 1 POUTRE SORTIE P33-0006
11 P33-0502 2 APPUI DE TABLE P33-0502
12 P33-2001 1 BATI ARRIERE P33-2001
13 P33-2002 1 BATI AVANT P33-2002
14 ROND8 4 RONDELLE D8 JA0108MU
15 ROND5SPS 4 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
16 ROND8SPS 18 Rondelle frein SPS D8 JA0108F
Assembly Sheet
BATI COMPLET
04 01
JAMES BURN
P33-1002 INTERNATIONAL

3
17
32
36 33
52
30 54
25 53
31
39 23
4
26
28
2 6
14
37
27
Goulotte JE02008 16
Lg:230
24
5
1
18 7
56
57 34
35
13 8
19 52 54 55 59 53 57 50
9
22

10
40
38
15
29
12 58 51 56
20
11
21
Assembly Sheet
BATI COMPLET
04 02
JAMES BURN
P33-1002 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X10 4 Vis BHC M4x10 JA0204010B 35 P33-1572 1 CONTRE-GOULOTTE P33-1572
2 BHC5X08 2 Vis BHC M5x8 JA0205008B 36 P33-2001 1 BATI ARRIERE P33-2001
3 BHC6X15 6 Vis BHC M6x15 JA0206015B 37 P33-2002 1 BATI AVANT P33-2002
4 CHC5X10 20 VIS CHC M5X10 JA0205010C 38 ROND5 4 RONDELLE D5 JA0105MU
5 CHC5X20 4 VIS CHC M5x20 JA0205020C 39 ROND5SPS 38 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
6 CHC5X25 2 VIS CHC M5X25 JA0205025C 40 ROND6SPS 4 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
7 CHC5X40 4 VIS CHC M5X40 JA0205040C 50 CHCM8X25TETEBASSE 1 Vis CHC M8x25 Tete Basse JA0208025T
8 CHC6X10 2 VIS CHC M6X10 JA0206010C 51 INT22 2 CIRCLIPS INT 22 JA0722I
9 CHC6X20 1 VIS CHC M6X20 JA0206020C 52 P33-1464 1 Axe de cardan D8x77 P33-1464
10 CHC6X25 1 VIS CHC M6X25 JA0206025CO 53 P33-1466 1 Pignon Z26 m1.5 P33-1466
11 CHC6X35 4 VIS CHC M6X35 ENTIEREMENT FILETEE JA0206035C 54 P33-1468 1 Joint de cardan P33-1468
12 CHC6X45 18 VIS CHC M6X45 JA0206045CO 55 P33-1469 1 Liaison pignon cardan P33-1469
13 CHC8X25 17 VIS CHC M8X25 JA0208025C 56 RLT608 8 ROULEMENT 608-2Z JR00400
14 GOU4X20 1 Goupille D4x20 JA060420P 57 SS8 9 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
15 L357 1 Reflecteur L357 58 STHC5X5 4 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
16 P01012 14 Equerre de fixation 01012P 59 STHC6X8 2 Vis sans tete M6x8 JA0206008S
17 P01143 6 Rondelle D6x20/6 01143P
18 P30-044 1 TENDEUR COURROIE P30-044
19 P30-176 1 Levier tendeur P30-176
20 P30-219 8 PATIN EXTERIEUR P30-219
21 P30-220 2 PATIN INTERIEUR P30-220
22 P33-0177 1 Axe tendeur P33-0177
23 P33-0307 1 PALIER ENTREE OUTIL P33-0307
24 P33-0308 1 PALIER SORTIE OUTIL P33-0308
25 P33-0324 1 Support guide courroie P33-0324
26 P33-0338 1 Crochet de bequille P33-0338
27 P33-0341 2 FIXATION PLAQUE P33-0341
28 P33-0714 1 PASSAGE OUTIL P33-0714
29 P33-0727 2 SUPPORT CELLULE P33-0727
30 P33-1305 1 GUIDE COURROIE Gauche P33-1305
31 P33-1306 1 GUIDE COURROIE Droit P33-1306
32 P33-1326 4 APPUI ENTREE P33-1326
33 P33-1327 2 APPUI ENTREE OUTIL P33-1327
34 P33-1571 1 GOULOTTE CONFETTI P33-1571
Assembly Sheet
BATI COMPLET
04 03
JAMES BURN
P33-1002 INTERNATIONAL
8
19
9 11 Goulotte JE02008 Goulotte JE02008
14 Lg:275 Lg:70
15
10
3 13
16
7

18

Verrou outil
Cf P12
6
1

21
4

Goulotte JE02008
Lg:275 32 37
39
Goulotte JE02008
5 41
Lg:150
12 35
35
2 38
20
17
30 40 33 36 31
Assembly Sheet
BATI COMPLET
04 04
JAMES BURN
P33-1002 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC4X20 6 VIS CHC M4X20 JA0204020C
2 CHC5X8 16 VIS CHC M5x8 JA0205008C
3 CHC5X10 20 VIS CHC M5X10 JA0205010C
4 CHC8X25 17 VIS CHC M8X25 JA0208025C
5 DETECTEURD18X60 1 DETECTEUR REFLEX IFM D18 JE22015
6 INTERUPSECU 3 INTERRUPTEUR SECURITE XCM-B502 JE06044
7 P01012 14 Equerre de fixation 01012P
8 P01143 6 Rondelle D6x20/6 01143P
9 P33-0210 2 GLISSIERE CHARIOT P33-0210
10 P33-0324 1 Support guide courroie P33-0324
11 P33-0325 2 ENTRETOISE P33-0325
12 P33-0727 2 SUPPORT CELLULE P33-0727
13 P33-1305 1 GUIDE COURROIE Gauche P33-1305
14 P33-1306 1 GUIDE COURROIE Droit P33-1306
15 P33-1326 4 APPUI ENTREE P33-1326
16 P33-1327 2 APPUI ENTREE OUTIL P33-1327
17 P33-1471 1 Patte de reglage P33-1471
18 P33-2001 1 BATI ARRIERE P33-2001
19 P33-2002 1 BATI AVANT P33-2002
20 ROND5SPS 38 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
21 ROND8SPS 19 Rondelle frein SPS D8 JA0108F
30 CHC8X35 1 VIS CHC M8X35 JA0208035C
31 CHC8X70 2 Vis CHC M8x70 JA0208070C
32 ECROUH8 1 ECROU STANDARD H8 JA0508H
33 INT22 2 CIRCLIPS INT 22 JA0722I
35 P33-0309 1 GALET TENDEUR P33-0309
36 P33-0429 1 SUPPORT TENDEUR P33-0429
37 P33-0430 2 ENTRETOISE TENDEUR D8.2x15/46 P33-0430
38 RLT608 8 ROULEMENT 608-2Z JR00400
39 ROND8 5 RONDELLE D8 JA0108MU
40 SS8 9 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
41 P00161 1 ENTRETOISE D12x8/5 00161P
Assembly Sheet
PLAQUE DE PASSAGE
05 01
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL

16 21

5
20 10
14
17
7 6 8 1 18 19

12 13

11

15

22
Assembly Sheet
PLAQUE DE PASSAGE
05 02
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 6X25 3 VIS AXE M6x25 JA0206025A
4 ECROUFREINM6 7 ECROU FREIN M6 JA0506F
5 FHC5X10 23 VIS TETE FRAISEE M5X10 JA0205010FZ
6 METC081212 4 Bague METAFRAM C08/12x12 JR14018
7 P01012 14 Equerre de fixation 01012P
8 P33-0304 2 POULIE D'ENTREE P33-0304
9 P33-0322 1 TOLE D'ENTREE Gauche P33-0322
10 P33-0323 1 TOLE D'ENTREE Droite P33-0323
11 P33-0324 1 Support guide courroie P33-0324
12 P33-1305 1 GUIDE COURROIE Gauche P33-1305
13 P33-1306 1 GUIDE COURROIE Droit P33-1306
14 P33-1320 1 TOLE DE PASSAGE Gauche P33-1320
15 P33-1321 1 TOLE DE PASSAGE droit P33-1321
16 P33-3330 1 PLAQUE DE PASSAGE P33-3330
17 P33-3331 1 PLAQUE DE PASSAGE P33-3331
18 SS8 21 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
19 RONDL6 7 Rondelle Large D6 JA0106LU
20 BHC5X10Z 2 Vis BHC M5x10 Zingue JA0205010BZ
21 CF16-8 2 AIMANT REGLABLE SUR TOLE CF 16-8 ARELEC JAC06009
22 P33-0118 2 ENTRETOISE D7X10/6.5 P33-0118
Assembly Sheet
PLATEAU MONTANT PRISE
06 01
JAMES BURN
P33-1100 INTERNATIONAL

23 3 27 17 34 1 2
10
32
18
15
10
31
25
14

21
28
5
33 16
7
3
20
6
9
13 11
8
4 29
24

22 25

19
30
16
26
14
12
Assembly Sheet
PLATEAU MONTANT PRISE
06 02
JAMES BURN
P33-1100 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 10-T5-400 1 COURROIE 10-T5-400 SYN JG01002
2 6X25 1 VIS AXE M6x25 JA0206025A
3 BHC5X10 7 Vis BHC M5x10 JA0205010B
4 BHC5X20 4 Vis BHC M5x20 JA020520B
5 CHC4X15 4 VIS CHC M4x15 JA020415C
6 CHC6X10 4 VIS CHC M6X10 JA0206010C
7 CHC6X20 2 VIS CHC M6X20 JA0206020C
8 CHC6X35 1 VIS CHC M6X35 ENTIEREMENT FILETEE JA0206035C
9 DOUILLEKB1636PP 4 DOUILLE KB1636PP JR13001
10 DU081010 2 BAGUE DU 081010 JR14021
11 ECROUH6 2 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
12 EXT10 1 CIRCLIPS EXT D10 JA0710E
13 EXT26 4 CIRCLIPS EXT D26 JA0726E
14 FDCOURSE 2 CONTACT OMRON Z15GOB7SEV JE06030
15 L105 1 GALET ENROULEUR L105
16 L156 1 ECROU 24x1.00 L156
17 L165 1 POULIE 40 dents L165
18 L166 1 PIGNON 20 dents L166
19 L171 1 TAMPON L171
20 L3153 1 CHARIOT L3153
21 M56 1 MOTEUR PAS A PAS SANYO 103H7121-740 JMOT017
22 P33-0104 2 COLONNE DE GUIDAGE P33-0104
23 P33-0105 1 Plateau de chargement P33-0105
24 P33-0106 1 ENSEMBLE VIS-ECROU P33-0106
25 P33-1102 2 PALIER DE Hte PILE P33-1102
26 RLT6200 1 ROULEMENT 6200-2Z JR07000
27 RLT6200_2Z_NR 1 Roulement 6200-2Z-NR JR00393
28 ROND4SPS 4 Rondelle frein SPS D4 JA0104F
29 ROND5SPS 4 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
30 ROND6SPS 1 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
31 RONDL6 1 Rondelle Large D6 JA0106LU
32 STHC5X8 4 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
33 STHC5X20 4 VIS SANS TETE M5X20 JA0205020S
34 WBK10L01 1 ECROU WBK 10L 01 NSK JA13001
Assembly Sheet
ENSEMBLE MOTORISATION/TAQUAGES/TRANSPORT
07 01
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL

Voir ARBRE DE TRANSPORT


ENTREE
Voir EMBIELLAGE

Voir TAQUAGE
LATERAL

Voir BUTEE
DE TETE

Voir ARBRE DE
RETOURNEMENT

Voir ARBRE DE TRANSPORT


SORTIE

Voir ARBRE MOTEUR


Assembly Sheet
ENSEMBLE MOTORISATION/TAQUAGES/TRANSPORT
07 02
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL
Assembly Sheet
ARBRE MOTEUR DE PERFO
08 01
JAMES BURN
P33-1700 INTERNATIONAL

15
18
23
8
10

7 3
5
6 12

17

16
21

1 19
22
4

12
14 11

9
5
3

20
2
13
Assembly Sheet
ARBRE MOTEUR DE PERFO
08 02
JAMES BURN
P33-1700 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC5X16 4 VIS CHC M5X16 JA0205016C
2 CHC6X20 8 VIS CHC M6X20 JA0206020C
3 CHC8X20 2 Vis CHC M8x20 JA0208020C
4 EXT30 1 CIRCLIPS EXT 30 JA0730E
5 P30-242 2 Rondelle D8.5x35/4 P30-242
6 P33-0426 1 CAME TAQUAGE TETE P33-0426
7 P33-0427 1 MOYEU DE CAME P33-0427
8 P33-0428 2 RONDELLE D'APPUI P33-0428
9 P33-0437 1 POULIE MOTRICE P33-0437
10 P33-0477 1 CAME EJECTION P33-0477
11 P33-0503 1 ARBRE MOTEUR P33-0503
12 P33-0504 2 CAME BLOC PERFORATEUR P33-0504
13 P33-0505 1 BAGUE ENTRETOISE P33-0505
14 P33-0507 1 CLAVETTE 7x8 Lg.65 P33-0507
15 P33-0508 1 Clavette 7x8 Lg.25 P33-0508
16 P33-0509 1 Clavette 7x8 Lg.120 P33-0509
17 P33-2334 1 CAME DE POUSSEUR P33-2334
18 RLT6005 1 Roulement 6005-2Z JR00360
19 ROND5SPS 8 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
20 ROND6SPS 8 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
21 SK0282 1 MOTEUR SK0282 NORD REDUCTEUR JM06017
22 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
23 VISHM5X16 4 VIS H M5X16 JA0205016H
Assembly Sheet
EMBIELLAGE
09 01
JAMES BURN
P33-1750 INTERNATIONAL

7 8

2
4
10 5
1
9
11

3
25
24 20 11
6

22
23 21

11
6
11
Assembly Sheet
EMBIELLAGE
09 02
JAMES BURN
P33-1750 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC6X15 5 Vis BHC M6x15 JA0206015B
2 CHC4X25 2 VIS CHC M4X25 JA0204025C
3 CHC8X16 4 Vis CHC M8x16 JA0208016C
4 GOU6X20 2 Goupille D6x20 JA060620P
5 INTERUPSECU 1 INTERRUPTEUR SECURITE XCM-B502 JE06044
6 KVR22 2 Galet de came KR22 JR00345
7 P30-212 1 SOMMIER P30-212
8 P30-221 2 BIELLE P30-221
9 P33-0506 1 TE SUR SOMMIER P33-0506
10 ROND8SPS 4 Rondelle frein SPS D8 JA0108F
11 SS10 10 RONDELLE SEEGER SS10 JA0110SS
20 5X10 2 Vis axe M5x10 JA0205010A
21 ECROUH5 1 ECROU STANDARD H5 JA0505H
22 JAC2041 1 Bouton molete BT.16 p- M5x10 ELESA JAC2041
23 P33-1579 1 LOQUET OUTIL P33-1579
24 RESSORTLOQUET 1 Ressort de compression SPEC D4.63x29 JA08016
25 STHC8X6 1 Vis sans tete M8x6 JA0208006S
Assembly Sheet
ARBRE DE TRANSPORT/ENTREE
10 01
JAMES BURN
P33-1875 INTERNATIONAL

8
10

2
9
5
6
5
9
2
Assembly Sheet
ARBRE DE TRANSPORT/ENTREE
10 02
JAMES BURN
P33-1875 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 EXT12 2 Circlips EXT D12 JA0712E
2 P33-0303 2 POULIE DE SORTIE P33-0303
3 P33-0311 1 ARBRE DE TRANSFERT P33-0311
4 P33-0312 1 POULIE DE LIAISON P33-0312
5 P33-0314 2 ENTRETOISE D12.1X17/7.5 P33-0314
6 RLT6001 1 Roulement 6001-2Z JR00490
7 RLT6201_2Z_NR 1 Roulement 6201-2Z-NR JR07011
8 P33-1467 1 Pignon arbre Z26 m1.5 P33-1467
9 STHC5X5 6 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
10 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
Assembly Sheet
ARBRE DE RETOURNEMENT
11 01
JAMES BURN
P33-1850 INTERNATIONAL

6
2

3
7

3
5
Assembly Sheet
ARBRE DE RETOURNEMENT
11 02
JAMES BURN
P33-1850 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 EXT15 2 Circlips EXT D15 JA0715E
2 P33-0301 1 PIGNON DE COMMANDE P33-0301
3 P33-0302 2 Galet de retournement P33-0302
4 P33-0310 1 ARBRE DE TRANSFERT P33-0310
5 RLT6202_2Z_NR 2 Roulement 6202-2Z-NR JR04130
6 STHC5X5 2 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
7 STHC5X16 4 VIS SANS TETE M5X16 JA0205016S
Assembly Sheet
ARBRE DE TRANSPORT/SORTIE
12 01
JAMES BURN
P33-1875-1 INTERNATIONAL

5
6
5

2
Assembly Sheet
ARBRE DE TRANSPORT/SORTIE
12 02
JAMES BURN
P33-1875-1 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 EXT12 2 Circlips EXT D12 JA0712E
2 P33-0303 2 POULIE DE SORTIE P33-0303
3 P33-0311 1 ARBRE DE TRANSFERT P33-0311
4 P33-0312 1 POULIE DE LIAISON P33-0312
5 P33-0314 2 ENTRETOISE D12.1X17/7.5 P33-0314
6 RLT6001 1 Roulement 6001-2Z JR00490
7 RLT6201_2Z_NR 1 Roulement 6201-2Z-NR JR07011
8 STHC5X5 6 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
Assembly Sheet
TAQUAGE LATERAL
13 01
JAMES BURN
P33-1500 INTERNATIONAL

39
19
10
32

27
36
2
16
17
5 26
24
35 2 Ressorts
1
Ref:JA08065

8
3 21
34
31
30
23 33
54 9
4
51
50 12
21
53 52 54 Ressort 18 6 15
Ref:JA08065 53 28
25 38
13
52
8 7
22
51 50 14
20
29
31
11
37
11
Assembly Sheet
TAQUAGE LATERAL
13 02
JAMES BURN
P33-1500 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC4X10 4 VIS CHC M4X10 JA0204010C 35 ROND4SPS 4 Rondelle frein SPS D4 JA0104F
2 CHC6X20 3 VIS CHC M6X20 JA0206020C 36 ROND6SPS 3 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
3 CHC6X25 2 VIS CHC M6X25 JA0206025CO 37 STHC4X10 4 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
4 CODEURGHTA3R 1 Codeur GHT 4065 A3R/360 24VCC JE24004 38 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
5 CP1730 4 Contre-Plaque 17/30/0.8 JA0117CP 39 STHC5X16 2 VIS SANS TETE M5X16 JA0205016S
6 DU081010 4 BAGUE DU 081010 JR14021 50 ECROUFREINM5 2 ECROU FREIN M5 JA0505F
7 DU121415 4 Bague DU 121415 JR14023 51 ECROUH5 2 ECROU STANDARD H5 JA0505H
8 ECROUH6 4 ECROU STANDARD H M6 JA0506H 52 P33-0433 1 RECTIFICATEUR DROIT P33-0433
9 GOU3X20 1 Goupille D3x20 JA060320P 53 P33-0442 2 DOIGT DE CAME P33-0442
10 INT32 1 CIRCLIPS INT:32 JA0732I 54 ROND5SPS 2 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
11 P30-023 2 POULIE DENTEE P30-023
12 P30-243 1 AXE CODEUR P30-243
13 P30-318 1 MANCHON diam.8 P30-318
14 P33-0317 1 VIS A GAUCHE P33-0317
15 P33-0319 1 VIS A DROITE P33-0319
16 P33-0431 2 CORPS P33-0431
17 P33-0432 2 CAME P33-0432
18 P33-0434 1 RECTIFICATEUR GAUCHE P33-0434
19 P33-0436 1 POULIE DE COMMANDE P33-0436
20 P33-0438 2 COLONNE GUIDE P33-0438
21 6X40 2 Vis epaulee M6x 40 JA0206040A
22 P33-0439 1 ECROU A GAUCHE / trapez. 12x3 P33-0439
23 P33-0440 1 ECROU A DROITE / trapez. 12x3 P33-0440
24 P33-0441 2 RETENUE CAME P33-0441
25 P33-0444 2 ENTRETOISE D8.2X15/8 P33-0444
26 P33-0445 2 ENTRETOISE 17X27/7.4 P33-0445
27 P33-0446 1 PALIER P33-0446
28 P33-0448 1 BUTEE FORMAT MINI P33-0448
29 P33-0449 2 BUTEE FORMAT MAXI P33-0449
30 P33-1435 1 ARBRE DE COMMANDE P33-1435
31 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
32 RLT6201 1 Roulement 6201 JR03120
33 RLT6201_2Z_NR 1 Roulement 6201-2Z-NR JR07011
34 ROND8 2 RONDELLE D8 JA0108MU
Assembly Sheet
TAQUAGE LATERAL
13 03
JAMES BURN
P33-1500 INTERNATIONAL

17 18 12 2 11

13 5 25 19 23
26 4 1 7

14 10 16 3 27 8 20 15 9 22 24 6
Assembly Sheet
TAQUAGE LATERAL
13 04
JAMES BURN
P33-1500 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CODEURGHTA3R 1 Codeur GHT 4065 A3R/360 24VCC JE24004
2 CP1730 4 Contre-Plaque 17/30/0.8 JA0117CP
3 DU121415 4 Bague DU 121415 JR14023
4 GOU3X20 1 Goupille D3x20 JA060320P
5 INT32 1 CIRCLIPS INT:32 JA0732I
6 P30-023 2 POULIE DENTEE P30-023
7 P30-243 1 AXE CODEUR P30-243
8 P30-318 1 MANCHON diam.8 P30-318
9 P33-0317 1 VIS A GAUCHE P33-0317
10 P33-0319 1 VIS A DROITE P33-0319
11 P33-0431 2 CORPS P33-0431
12 P33-0432 2 CAME P33-0432
13 P33-0436 1 POULIE DE COMMANDE P33-0436
14 P33-0438 2 COLONNE GUIDE P33-0438
15 P33-0439 1 ECROU A GAUCHE / trapez. 12x3 P33-0439
16 P33-0440 1 ECROU A DROITE / trapez. 12x3 P33-0440
17 P33-0441 2 RETENUE CAME P33-0441
18 P33-0445 2 ENTRETOISE 17X27/7.4 P33-0445
19 P33-0446 1 PALIER P33-0446
20 P33-0448 1 BUTEE FORMAT MINI P33-0448
22 P33-0449 2 BUTEE FORMAT MAXI P33-0449
23 P33-1435 1 ARBRE DE COMMANDE P33-1435
24 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
25 RLT6201 1 Roulement 6201 JR03120
26 RLT6201_2Z_NR 1 Roulement 6201-2Z-NR JR07011
27 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
Assembly Sheet
BUTEE DE TETE
14 01
JAMES BURN
P33-1450 INTERNATIONAL

Clinquant Ep:0.5

Ressort Ref: JA08014


Ressort Ref: JA08043
Recoupé à 45mm
sans boucles
22
24

18
2
9
23 8 19 6 5
31 29
25 17 26
10
11

13 Ressort Ref: JA08014


30 30 16
1 27 attaché sur Moteur
avec CHC 8x25 + Ecrou
4 3
15
28 21
28 14

7
26 12

Ressort Ref: JA08014 20


attaché sur Moteur
avec CHC 5x16 + Ecrou
Assembly Sheet
BUTEE DE TETE
14 02
JAMES BURN
P33-1450 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 6X6 2 Vis Epaulee M6x6 JA020606A
2 CHC4X6 4 VIS CHC M4X6 JA0204006CO
3 CHC5X6 2 VIS CHC M5x6 JA0205006C
4 CHC5X10 2 VIS CHC M5X10 JA0205010C
5 CHC6X10 1 VIS CHC M6X10 JA0206010C
6 CHC6X20 1 VIS CHC M6X20 JA0206020C
7 CHC6X25 2 VIS CHC M6X25 JA0206025CO
8 CHC8X25 1 VIS CHC M8X25 JA0208025C
9 ECROUH6 1 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
10 GFM15-17-09 2 BAGUE IGUS GFM 15-17-09 JR14097
11 EXT15 1 Circlips EXT D15 JA0715E
12 FHC5X10 2 VIS TETE FRAISEE M5X10 JA0205010F
13 MCM_08_03 2 Bague clip MCM 08-03 JR14068
14 P30-230 1 AXE DE BUTEE P30-230
15 P33-1335 1 SUPPORT VOLET TASSEUR P33-1335
16 P33-0421 1 LEVIER SUPPORT GALET P33-0421
17 P33-1338 1 BAGUE D'ARRET P33-1338
18 P33-0422 1 LEVIER DE TAQUAGE P33-0422
19 P33-1336 1 PATIN DE CAME P33-1336
20 P33-1337 1 VOLET POUSSEUR P33-1337
21 P33-1340 2 ENTRETOISE VOLET POUSSEUR P33-1340
22 P33-1423 1 BRAS GAUCHE P33-1423
23 P33-1424 1 BRAS DROIT P33-1424
24 P33-1425 1 BUTEE DE TETE P33-1425
25 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
26 RLT6202_2Z_NR 2 Roulement 6202-2Z-NR JR04130
27 ROND5SPS 4 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
28 ROND6SPS 2 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
29 RONDL6 1 Rondelle Large D6 JA0106LU
30 SS8 5 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
31 STHC5X5 1 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
Assembly Sheet
ENSEMBLE BEC SEPARATEUR
15 01
JAMES BURN
90294 INTERNATIONAL

17
23
22
8
10 26
9 24

13

27

16
18
19
2
12 11

14 6 4
21 3
5 1
7
20
15
25
Assembly Sheet
ENSEMBLE BEC SEPARATEUR
15 02
JAMES BURN
90294 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X06 1 Vis BHC M4x6 JA0204006B
2 BHC5X10 1 Vis BHC M5x10 JA0205010B
3 CHC3X10 2 Vis CHC M3x10 JA0203010C
4 CHC4X35 1 VIS CHC M4X35 JA0204035C
5 CHCM4X6TETEBASSE 1 Vis CHC M4x6 Tete Basse JA0204006COT
6 ECROUH4 1 ECROU STANDARD H4 JA0504H
7 FHC4X10 2 Vis tete fraisee M4X10 Zinguees JA0204010F
8 JA08003 1 RESSORT DE COMPRESSION Lg40 JA08003
9 L6407 1 COULISSEAU L6407
10 L6408 1 AXE DE SEPARATEUR L6408
11 L6411 1 SUPPORT SEPARATEUR L6411
12 L6412 1 SEPARATEUR L6412
13 P33-0219 1 SELECTEUR ON-OFF P33-0219
14 P33-0220 1 SUPPORT SELECTEUR P33-0220
15 P33-3117 1 GUIDE SEPARATEUR P33-3117
16 P33-3204 1 SUPPORT BEC P33-3204
17 P33-3214 1 ARRET DE RESSORT P33-3214
18 PS5 1 RONDELLE SEEGER PS5/10/0.2 JA0105PS
19 RLT695_2Z 1 ROULEMENT 695-2Z JR05182
20 ROND4 3 RONDELLE D4 JA0104MU
21 ROND4SPS 4 Rondelle frein SPS D4 JA0104F
22 ROND5 1 RONDELLE D5 JA0105MU
23 ROND6 1 RONDELLE D6 JA0106MU
24 STHC4X10 3 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
25 STHC4X6 1 Vis sans tete M4x6 JA0204006S
26 STHC5X10PL 2 VIS PLASTIQUE SANS TETE M5x10 JA0205010P
27 WSM-05-07-08 2 BAGUE IGUS WSM0507-08 JR14105
Assembly Sheet
RECTIFICATEUR DE PIED
16 01
JAMES BURN
P33-1400-3 INTERNATIONAL

6 18
20 15 9

24 4
7

19
11 1
22
13
25 12

21
5
10
3
8
23
2
17

16 STHC 6x8
2
14
Assembly Sheet
RECTIFICATEUR DE PIED
16 02
JAMES BURN
P33-1400-3 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC5X10 2 Vis BHC M5x10 JA0205010B
2 CHC4X16 3 VIS CHC M4X16 JA0204016C
3 CHC6X45 1 VIS CHC M6X45 JA0206045CO
4 ECROUFREINM5 1 ECROU FREIN M5 JA0505F
5 ECROUH4 2 ECROU STANDARD H4 JA0504H
6 ECROUHM12 1 ECROU TYPE2 HM12 JA0512K
7 EL8-13 1 ELECTRO-AIMANT LINEAIRE 8.13.89.64 JE21006
8 GOU5X30 1 Goupille D5x30 JA060530P
9 GOU6X10 2 Goupille D6x10 JA060610P
10 GOUMECA2-5X15 3 Goupille elastique D2.5x15 JA0602.515M
11 L231 1 RONDELLE D6.5x20/4 L231
12 MR40B-M6 1 Poignee indexable ELESA Ref: MR40A-M6 JAC2019
13 P33-0457 1 Entretoise D6.2x12/15 P33-0457
14 P33-1452 3 POUSSEUR P33-1452
15 P33-2453 1 BRIDE DE CHARIOT P33-2453
16 P33-2454 1 Support taquet droit P33-2454
17 P33-2455 1 Support taquet central P33-2455
18 P33-2456 1 Chariot taquage pied P33-2456
19 P33-2458 1 Support taquet gauche P33-2458
20 ROND12 2 RONDELLE D12 JA0112MU
21 ROND4SPS 2 Rondelle frein SPS D4 JA0104F
22 ROND5SPS 2 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
23 ROND6SPS 1 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
24 STHC5X20 1 VIS SANS TETE M5X20 JA0205020S
25 STHC6X25 1 VIS SANS TETE M6x25 JA0206025S
Assembly Sheet
ENSEMBLE TASSEUR
17 01
JAMES BURN
P33-1975 INTERNATIONAL

2 7

8
MATIZOL 100x440

10
2 MATIZOL 100x210

3
Assembly Sheet
ENSEMBLE TASSEUR
17 02
JAMES BURN
P33-1975 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X10 3 Vis BHC M4x10 JA0204010B
2 JAC10007 1 BROSSE ANTISTATIQUE JAC10007
3 JE22029 1 Detecteur Inductif D12 IF5345 IFM JE22029
4 MATIZOL100X210 2 MATIZOL JAC10001
5 MATIZOL100X440 1 MATIZOL JAC10001
6 P33-3330 1 PLAQUE DE PASSAGE P33-3330
7 P33-3331 1 PLAQUE DE PASSAGE P33-3331
8 P33-3339 1 TOLE DE FOND P33-3339
9 P33-3464 1 SUPPORT DE BROSSE ANTISTATIQUE P33-3464
10 P33-3466 1 SKI P33-3466
Assembly Sheet
ENSEMBLE MARGEUR/CHARIOT/RECEPTION
18 01
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL

5
Voir CHARIOT SUPERIEUR Voir REGLE DE MARGE
US

Voir REGLE DE MARGE


EUROPE

Voir MONTEE DE
PILE MARGEUR

Voir ENSEMBLE
2 Voir ARBRE DE BEC DE PRISE
6 COMMANDE
7 Voir LEVIER DE COMMANDE
CHARIOT
4
1
Voir GUIDES MARGEUR Voir GUIDES RECEPTION
9
8

Voir TABLE RECEPTION


Assembly Sheet
ENSEMBLE MARGEUR/CHARIOT/RECEPTION
18 02
JAMES BURN
P33-2000 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC5X40 6 VIS CHC M5X40 JA0205040C
2 DETECTEURD18X60 2 DETECTEUR REFLEX IFM D18 JE22015
3 JE22032 1 REFLECTEUR JE22032
4 L3401 1 SUPPORT DETECTEUR L3401
5 P33-1465 1 Carter Pignon P33-1465
6 P33-1570 1 BAC A CONFETTI P33-1570
7 ROND5SPS 61 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
8 STHC5X5 28 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
9 TETE90IFM 1 RENVOI D'ANGLE 90?FM JE22016
Assembly Sheet
REGLE DE MARGE EUROPE
19 01
JAMES BURN
P33-1150 INTERNATIONAL

13
9 1
8
14
2

16

11
12 4 15

13
1
3
12
7
10

5
Assembly Sheet
REGLE DE MARGE EUROPE
19 02
JAMES BURN
P33-1150 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X06 2 Vis BHC M4x6 JA0204006B
2 EMBOUTELCOM 2 Embout ELCOM 5 20x10 0.0.391.12 JA13031
3 FHC5X10 3 VIS TETE FRAISEE M5X10 JA0205010F
4 GOU6X32 1 Goupille D6x32 JA060632P
5 JA13037 1 Embout Poppelman JA13037
6 MR40A-M5 1 Poignee indexable ELESA Ref: MR40A-M5 JAC2018
7 P33-0120 1 GLISSIERE/ Profil 5/20x10 P33-0120
8 P33-0123 1 ECROU / Profil 5 St P33-0123
9 P33-1121 1 COULISSEAU P33-1121
10 P33-1122 1 REGLE SUPPORT P33-1122
11 P33-1123 1 AXE DE BUTEE P33-1123
12 P33-1124 2 DOIGT DE RETENUE AMOVIBLE P33-1124
13 ROND4 2 RONDELLE D4 JA0104MU
14 ROND6 1 RONDELLE D6 JA0106MU
15 STHC5X20 1 VIS SANS TETE M5X20 JA0205020S
16 TIGEFILETEEM5LG50 1 Tige Filetee M5 Lg50 AX0030
Assembly Sheet
REGLE DE MARGE USA
20 01
JAMES BURN
P33-1150 INTERNATIONAL

13 14
1
16
15 22
17

11
20
7
5

16
1 8 2
4
10

12
18
19
4

21
9
6
Assembly Sheet
REGLE DE MARGE USA
20 02
JAMES BURN
P33-1150 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X10 2 Vis BHC M4x10 JA0204010B
2 DU081012 4 BAGUE DU 081012 JR14081
3 EMBOUTELCOM 2 Embout ELCOM 5 20x10 0.0.391.12 JA13031
4 FHC5X10 3 VIS TETE FRAISEE M5X10 JA0205010F
5 GOU6X32 1 Goupille D6x32 JA060632P
6 JAC2003 2 BOUTON MOLETE M6 ELESA JAC2003
7 MR40A-M5 1 Poignee indexable ELESA Ref: MR40A-M5 JAC2018
8 P06022 1 BRAS DE BUTEE 06022P
9 P06023 2 SUPPORT BUTEE 06023P
10 P06024 2 BUTEE MARGEUR 06024P
11 P33-0007 1 BUTEE P33-0007
12 P33-0120 1 GLISSIERE/ Profil 5/20x10 P33-0120
13 P33-0123 1 ECROU / Profil 5 St P33-0123
14 P33-1121 1 COULISSEAU P33-1121
15 P33-1123 1 AXE DE BUTEE P33-1123
16 ROND4 2 RONDELLE D4 JA0104MU
17 ROND6 1 RONDELLE D6 JA0106MU
18 STHC3X3 2 Vis sans tete M3x3 JA0203003S
19 STHC3X5BT 2 Vis sans tete M3x5 BOUT TETON JA0203005ST
20 STHC5X20 1 VIS SANS TETE M5X20 JA0205020S
21 STHC6X35BT 2 Vis sans tete M6x35 BOUT TETON JA0206035ST
22 TIGEFILETEEM5LG50 1 Tige Filetee M5 Lg50 AX0030
Assembly Sheet
GUIDES MARGEUR
21 01
JAMES BURN
P33-1200 INTERNATIONAL

10
2
1
24
6 22
14 7
15 16

3 8
23
19 20
11
25 17
25 9

18
21
23

5
12
13
4
Assembly Sheet
GUIDES MARGEUR
21 02
JAMES BURN
P33-1200 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC4X06 2 Vis BHC M4x6 JA0204006B
2 BHC4X12 4 Vis BHC M4x12 JA0204012B
3 BHC5X10 2 Vis BHC M5x10 JA0205010B
4 BHC5X15 4 Vis BHC M5x15 JA0205015B
5 DU121415 4 Bague DU 121415 JR14023
6 ECROUFREINM5 2 ECROU FREIN M5 JA0505F
7 L331 2 SKI DE PRESSION L331
8 P30-023 1 POULIE DENTEE P30-023
9 P30-318 1 MANCHON diam.8 P30-318
10 P33-0110 1 GUIDE LATERAL DROIT P33-0110
11 P33-0111 1 GUIDE LATERAL GAUCHE P33-0111
12 P33-0113 2 COULISSEAU SUPPORT P33-0113
13 P33-0114 2 CALE ENTRETOISE P33-0114
14 P33-0115 2 CLIPS DE RETENUE P33-0115
15 P33-0116 2 LANGUETTE DE FROTTEMENT P33-0116
16 P33-0212 2 Plaquette ecrou M4 P33-0212
17 P33-0317 1 VIS A GAUCHE P33-0317
18 P33-0319 1 VIS A DROITE P33-0319
19 P33-0438 1 COLONNE GUIDE P33-0438
20 P33-0439 1 ECROU A GAUCHE / trapez. 12x3 P33-0439
21 P33-0440 1 ECROU A DROITE / trapez. 12x3 P33-0440
22 P33-1126 2 BLOC SUPPORT LAME PRESSEUR P33-1126
23 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
24 STHC4X10 2 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
25 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
Assembly Sheet
ENSEMBLE BEC DE PRISE
22 01
JAMES BURN
P33-1250 INTERNATIONAL

9
32
29
9 40
32
8 39 13 20 25
28
8 39 5
13 18 4
37 9
22
40
12 Contre-percer
1
42 27 pour goupille
8 Mecanindus
23
11
15
24

35 6
36 38
30 18
14 16
31 26 2
10
19
11 21
17
3
41

1
34
33
7
Assembly Sheet
ENSEMBLE BEC DE PRISE
22 02
JAMES BURN
P33-1250 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int Ind Ref Qty Designation Ref int
1 90294 1 ENSEMBLE BEC SEPARATEUR 90294 35 ROND12 1 RONDELLE D12 JA0112MU
2 BHC4X10 1 Vis BHC M4x10 JA0204010B 36 ROND12DEC 1 Rondelle eventail a dents DEC JA0112D
3 BHC5X10 3 Vis BHC M5x10 JA0205010B 37 ROND5SPS 1 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
4 CHC5X12 1 VIS CHC M5X12 JA0205012C 38 ROND6SPS 4 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
5 CHC5X16 1 VIS CHC M5X16 JA0205016C 39 SI6C 1 EMBOUT A ROTULE SI6C JR03001
6 CHC6X10 4 VIS CHC M6X10 JA0206010C 40 SS8 2 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
7 CHC6X15 1 VIS CHC M6X15 JA0206015C 41 STHC4X6 1 Vis sans tete M4x6 JA0204006S
8 CHC6X20 2 VIS CHC M6X20 JA0206020C 42 STHC6X16 1 VIS SANS TETE M6X16 JA0206016S
9 CHC8X20 3 Vis CHC M8x20 JA0208020C
10 ECROUFREINM4 1 ECROU FREIN M4 JA0504F
11 ECROUFREINM6 1 ECROU FREIN M6 JA0506F
12 ECROUH5 2 ECROU STANDARD H5 JA0505H
13 ECROUH6 1 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
14 ECROUHM12 1 ECROU TYPE2 HM12 JA0512K
15 EL8-13 1 ELECTRO-AIMANT LINEAIRE 8.13.89.64 JE21006
16 EXT08 1 CIRCLIPS EXT D8 JA0708E
17 EXT22 2 Circlips EXT D22 JA0722E
18 GFM-081014-08 2 BAGUE IGUS GFM-081014-08 JR14095
19 KB1232 2 DOUILLE KB1232PP JR13007
20 L037 1 LEVIER DE Cde pince L037
21 L039 1 SUPPORT D'ELECTRO L039
22 L118 1 BEC DE PRISE L118
23 L292 1 BRAS DE MARTEAU L292
24 L293 1 TAMPON L293
25 P33-0203 1 AXE SUPPORT MARTEAU P33-0203
26 P33-0205 2 PALIER P33-0205
27 P33-0206 1 AXE GUIDAGE CHARIOT P33-0206
28 P33-0208 1 LEVIER COMMANDE P33-0208
29 P33-0209 1 BIELLE DE COMMANDE P33-0209
30 P33-1201 1 CHARIOT DE PRISE P33-1201
31 PU4X10 1 TUYAU NOIR PU4 Lg:10 JH02001
32 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
33 RLT626 1 ROULEMENT 626 JR00521
34 ROND6 2 RONDELLE D6 JA0106MU
Assembly Sheet
ARBRE COMMANDE FORMAT
23 01
JAMES BURN
P33-1300 INTERNATIONAL

2
5
6
4

8
7 10
Assembly Sheet
ARBRE COMMANDE FORMAT
23 02
JAMES BURN
P33-1300 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
2 EXT12 1 Circlips EXT D12 JA0712E
3 P30-321 1 AXE REGLAGE POSITION P30-321
4 P30-423 1 POULIE DENTEE P30-423
5 RLT6201_2Z_NR 2 Roulement 6201-2Z-NR JR07011
6 SS12 2 Rondelle SEEGER SS12 JA0112SS
7 CHC6X10 1 VIS CHC M6X10 JA0206010C
8 ROND6 1 RONDELLE D6 JA0106MU
9 STHC4X10 2 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
10 VDS100 1 Volant VDS100+IR-A10 JAC02002
Assembly Sheet
CHARIOT SUPERIEUR
24 01
JAMES BURN
P33-1400-6 INTERNATIONAL

38 23
10
3
24
B
A

32
5
25 31
D 6
8 2
29 C
35
28
26 11
34
35
28
4 15

7 12

19 39
14 9 17
30
20 16

21

1
37
18
27
13
33 22
36
Assembly Sheet
CHARIOT SUPERIEUR
24 02
JAMES BURN
P33-1400-6 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC5X10 10 Vis BHC M5x10 JA0205010B 35 SS6 6 RONDELLE SEEGER SS6 JA0106SS
2 BHC6X08 4 Vis BHC M6x8 JA0206008B 36 STHC4X10 4 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
3 BHC6X15 4 Vis BHC M6x15 JA0206015B 37 STHC5X5 4 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
4 BHC6X25 2 Vis BHC M6x25 JA0206025B 38 STHC6X16 4 VIS SANS TETE M6X16 JA0206016S
5 CHC6X40 4 VIS CHC M6X40 JA0206040C 39 VISEMBOUT8X20 1 VIS SANS TETE M8x22 Bout Laiton JA0208022SL
6 CHC8X16 2 Vis CHC M8x16 JA0208016C
7 COURROIE 2 COURROIE 10T5 L800 BFX + PAZ JG01064
8 ECROUFREINM6 2 ECROU FREIN M6 JA0506F
9 ECROUHM8 1 Ecrou Type 2 HM8 JA0508K
10 EPB-140-BM8 1 Poignee ELESA EBP-140-BM8 Ergostyle JAC2039
11 EXT22 4 Circlips EXT D22 JA0722E
12 KB1232 4 DOUILLE KB1232PP JR13007
13 METC081216 2 Bague METAFRAM C08/12x16 JR14004
14 MR40B-M6 1 Poignee indexable ELESA Ref: MR40A-M6 JAC2019
15 P33-0471 2 Axe de guidage chariot P33-0471
16 P33-0475 1 PALIER INFERIEUR P33-0475
17 P33-0478 2 PALIER CHARIOT SUPERIEUR P33-0478
18 P33-1460 1 Equerre droite P33-1460
19 P33-1461 1 Equerre gauche P33-1461
20 P33-1468 1 Joint de cardan P33-1468
21 P33-2453 1 BRIDE DE CHARIOT P33-2453
22 P33-2463 1 Axe galet D8x110 P33-2463
23 P33-2470 1 Palier superieur P33-2470
24 P33-2474 2 Bras de liaison gauche P33-2474
25 P33-3460 1 CHARIOT SUPERIEUR P33-3460
26 P33-3463 2 POULIE DENTEE RECEPTRICE P33-3463
27 P33-4462 2 POULIE DENTEE MOTRICE P33-4462
28 RLT626 4 ROULEMENT 626 JR00521
29 ROND6 2 RONDELLE D6 JA0106MU
30 ROND8 1 RONDELLE D8 JA0108MU
31 ROND6SPS 5 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
32 ROND8SPS 2 Rondelle frein SPS D8 JA0108F
33 RONDBEL06 8 RONDELLE BELLEVILLE D6.2 JA0106B
34 SB19 2 ANNEAUX EXPANSIF SEEGER JR14104
Assembly Sheet
LEVIER DE COMMANDE DU CHARIOT SUPERIEUR
25 01
JAMES BURN
P33-1475 INTERNATIONAL

14
7

2
14
9
11

13

8 3

5 4
12 15
14 10
1 15
15 10
Assembly Sheet
LEVIER DE COMMANDE DU CHARIOT SUPERIEUR
25 02
JAMES BURN
P33-1475 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 CHC6X10 1 VIS CHC M6X10 JA0206010C
2 CHC6X20 1 VIS CHC M6X20 JA0206020C
3 CHC6X25 2 VIS CHC M6X25 JA0206025CO
4 CHC8X25 1 VIS CHC M8X25 JA0208025C
5 EXT15 1 Circlips EXT D15 JA0715E
6 P33-0421 1 LEVIER SUPPORT GALET P33-0421
7 P33-0422 1 LEVIER DE TAQUAGE P33-0422
8 P33-0476 1 Arbre commande ejection P33-0476
9 P33-0479 1 ENTRETOISE ROULt 6202 P33-0479
10 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
11 RLT6202 1 ROULEMENT 6202-2Z JR03130
12 RLT6202_2Z_NR 2 Roulement 6202-2Z-NR JR04130
13 ROND6SPS 2 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
14 RONDL6 3 Rondelle Large D6 JA0106LU
15 SS8 3 Rondelle SEEGER SS8 JA0108SS
Assembly Sheet
GUIDES RECEPTION
26 01
JAMES BURN
P33-1650 INTERNATIONAL

13
6
9

17 3

4
8

5
13
2
15
1 14
7
11

16
10

12
Assembly Sheet
GUIDES RECEPTION
26 02
JAMES BURN
P33-1650 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 DU121415 4 Bague DU 121415 JR14023
2 P30-023 1 POULIE DENTEE P30-023
3 P30-318 1 MANCHON diam.8 P30-318
4 P33-0113 2 COULISSEAU SUPPORT P33-0113
5 P33-0317 1 VIS A GAUCHE P33-0317
6 P33-0319 1 VIS A DROITE P33-0319
7 P33-0438 1 COLONNE GUIDE P33-0438
8 P33-0439 1 ECROU A GAUCHE / trapez. 12x3 P33-0439
9 P33-0440 1 ECROU A DROITE / trapez. 12x3 P33-0440
10 P33-0625 2 SUPPORT PALETTE P33-0625
11 BHC5X10 4 Vis BHC M5x10 JA0205010B
12 BHC5X15 4 Vis BHC M5x15 JA0205015B
13 RLT608 2 ROULEMENT 608-2Z JR00400
14 P33-2631 1 GUIDE LATERAL GAUCHE P33-2631
15 P33-2632 1 GUIDE LATERAL DROIT P33-2632
16 STHC4X10 2 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
17 STHC5X8 2 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
Assembly Sheet
TABLE RECEPTION
27 01
JAMES BURN
P33-1600 INTERNATIONAL

12

8
3
10 2
20
14

13

9 19
11
4
24
7
15
22 16 20 18 17
21

22
16
26
18 19
23
5
17
27
1
25
6
Assembly Sheet
TABLE RECEPTION
27 02
JAMES BURN
P33-1600 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 10-T5-525 1 COURROIE 10-T5-525 JG01004
2 6X30 2 Vis axe M6x30 JA0206030A
3 BHC6X15 2 Vis BHC M6x15 JA0206015B
4 CHC3X16 2 Vis CHC M3x16 JA0203016C
5 CHC6X10 4 VIS CHC M6X10 JA0206010C
6 CHC6X20 4 VIS CHC M6X20 JA0206020C
7 E04134 1 MINIRUPTEUR CROUZET 83.161 JE06026
8 ECROUBORGNEM5 4 ECROU BORGNE M5 JA0505B
9 ECROUFREINM6 2 ECROU FREIN M6 JA0506F
10 FHC5X10 4 VIS TETE FRAISEE M5X10 JA0205010F
11 P30-014 2 GALET DE RENVOI P30-014
12 P30-419 1 TAQUET P30-419
13 P33-0629 2 ENTRETOISE P33-0629
14 P33-0631 2 GUIDE PALETTE P33-0631
15 P33-0640 1 SUPPORT CONTACTS P33-0640
16 P33-1015 2 POULIE MOTRICE P33-1015
17 P33-1145 1 POULIE MOTRICE P33-1145
18 P33-1444 1 AXE Cde COURROIES P33-1444
19 P33-1601 1 TABLIER RECEPTION P33-1601
20 P33-1628 1 RECEPTION P33-1628
21 P33-1630 1 CARTER RECEPTION P33-1630
22 RLT6901_2ZNR 2 ROULEMENT 6901-2Z-NR JR04143
23 ROND6 4 RONDELLE D6 JA0106MU
24 ROND3SPS 2 Rondelle frein SPS D3 JA0103F
25 ROND6SPS 4 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
26 STHC4X10 4 VIS SANS TETE M4X10 JA0204010S
27 STHC5X5 4 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
Assembly Sheet
TABLE RECEPTION
27 03
JAMES BURN
P33-1600 INTERNATIONAL

15

1 2
27 14
3
26 4 17
5
25 23 13
11

24
16
12 18
22
7 20 8
10 21
11 25 23 13 5 26 4

19
6
Assembly Sheet
TABLE RECEPTION
27 04
JAMES BURN
P33-1600 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 0270 1 MOTEUR SWF 402743 JMOT001
2 10-T5-525 1 COURROIE 10-T5-525 JG01004
3 25-T5-750 2 COURROIE 25-T5-750 JG01055
4 8X32 2 Vis axe M8x32 JA0208032A
5 B00486 4 PALIER LISSE DSM-10-12-05 JR14048
6 BHC5X10 6 Vis BHC M5x10 JA0205010B
7 CHC4X10 2 VIS CHC M4X10 JA0204010C
8 CHC6X10 4 VIS CHC M6X10 JA0206010C
9 CHC6X20 4 VIS CHC M6X20 JA0206020C
10 ECROUFREINM4 2 ECROU FREIN M4 JA0504F
11 ECROUFREINM8 2 ECROU FREIN M8 JA0508F
12 JA0206016Z 3 Vis auto-taraudeuse M06x16 JA0206016Z
13 P30-014 2 GALET DE RENVOI P30-014
14 P30-132 1 POULIE RECEPTRICE P30-132
15 P30-419 1 TAQUET P30-419
16 P30-420 1 SUPPORT MOTEUR P30-420
17 P33-0629 2 ENTRETOISE P33-0629
18 P33-1601 1 TABLIER RECEPTION P33-1601
19 P33-1630 1 CARTER RECEPTION P33-1630
20 PASSEFIL 1 PASSE FIL D15 JE09007
21 ROND4 2 RONDELLE D4 JA0104MU
22 ROND6 4 RONDELLE D6 JA0106MU
23 ROND8 2 RONDELLE D8 JA0108MU
24 ROND6SPS 4 Rondelle frein SPS D6 JA0106F
25 ROND8X30 2 RONDELLE PLATE LLU 8X30 JA0108LLU
26 SS10 2 RONDELLE SEEGER SS10 JA0110SS
27 STHC5X5 4 VIS SANS TETE M5X5 JA0205005S
Assembly Sheet
SOCLE MACHINE
28 01
JAMES BURN
P33-1003 INTERNATIONAL

3
21 3
16
21

11
16
15 4

10

14 9
2
20 18
1 13
19
6
12
5 7
17
22
Assembly Sheet
SOCLE MACHINE
28 02
JAMES BURN
P33-1003 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 BHC5X10 12 Vis BHC M5x10 JA0205010B
2 BHC6X20 16 Vis BHC M6x20 JA0206020B
3 CHC8X40 4 VIS CHC M8X40 JA0208040C
4 ECROUFREINM8 4 ECROU FREIN M8 JA0508F
5 ECROUH6 16 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
6 ECROUH12 2 ECROU STANDARD H12 JA0512H
7 GRILLE 2 GRILLE COMPLETE RS Ref:28 17558G JE27004
8 INTERBIPOL16A 1 INTERBIPOL 16A JE06046
9 P33-0012 2 CALE SOUS SOCLE P33-0012
10 P33-0574 1 CAISSON OUTIL P33-0574
11 P33-0575 1 RACK A OUTIL P33-0575
12 P33-0715 2 CARTER INFERIEUR P33-0715
13 P33-0801 1 PLATINE P33-0801
14 P33-1010 1 Socle Machine P33-1010
15 PASSEFILD28 10 PASSE-FIL D28 MEMBRANE PVC BHP133.355 JE09002
16 PAULSTRA 4 SUPPORT ELASTIQUE PAULSTRA:539 887(60SH) JA13003
17 PIEDM12 2 Pied de reglage M12 GEMT269/68201 17086 JAC054012
18 PRISERESEAU 1 FILTRE SCHAFFNER Ref:FN9222-10/06(10A) JE15029
19 ROND6 16 RONDELLE D6 JA0106MU
20 ROND12 2 RONDELLE D12 JA0112MU
21 ROND8X30 8 RONDELLE PLATE LLU 8X30 JA0108LLU
22 ROULETTED75 4 ROULETTE JUMELEE 190 075L JAC03008
Assembly Sheet
CARTER DE RETOURNEMENT
29 01
JAMES BURN
P33-1800 INTERNATIONAL

17
24
11
18

JOINT D'ETANCHEITE
JAC10006
9
2 MATIZOL
14 430x75

3
9 20 4
18
2
21 1
13
6
23
12
19
10
16
5 2 MATIZOL 12 2 21 16
14 2 MATIZOL 130x145
22 10
80x60

15 7
8
2
3
6 13 23 19
15
Assembly Sheet
CARTER DE RETOURNEMENT
29 02
JAMES BURN
P33-1800 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 6X12 1 VIS EPAULEE M6X12 JA0206012A
2 BHC4X06 34 Vis BHC M4x6 JA0204006B
3 CHC5X16 1 VIS CHC M5X16 JA0205016C
4 CHC6X16 1 VIS CHC M6X16 JA0206016C
5 CHC8X16 2 Vis CHC M8x16 JA0208016C
6 CM6000 6 ROULEMENT PLASTIQUE 6000 JR07009
7 EBP-140-BM8 1 POIGNEE ELESA ( Ergostyle) JAC2039
8 ECROUH5 1 ECROU STANDARD H5 JA0505H
9 ECROUH6 2 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
10 ECROUHC5 4 ECROU COLLERETTE HC5 JA0505HC
11 P30-563 1 Contact porte P30-563
12 P33-0334 6 RESSORT SUPPORT GALET P33-0334
13 P33-0335 6 AXE GALET P33-0335
14 P33-0337 1 BEQUILLE P33-0337
15 P33-0340 2 BUTEE AIMANT P33-0340
16 P33-0342 1 SKI DE RETOURNEMENT P33-0342
17 P33-0723 1 TIGE CONTACT CARTER P33-0723
18 P33-1724 1 CAPOT SUR RETOURNEMENT P33-1724
19 P33-2336 3 SUPPORT RESSORT GALET P33-2336
20 ROND6 3 RONDELLE D6 JA0106MU
21 ROND4SPS 30 Rondelle frein SPS D4 JA0104F
22 ROND8SPS 2 Rondelle frein SPS D8 JA0108F
23 SS10 12 RONDELLE SEEGER SS10 JA0110SS
24 STHC5X8 1 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
Assembly Sheet
CARTER SUPERIEUR/CARTER SUR SOMMIER
30 01
JAMES BURN
P33-1900 INTERNATIONAL

11
13 2
3

4
12

21
23
8

MATIZOL 6
420x75 14

JOINT D'ETANCHEITE
JAC10006
16 9
17
25 2 MATIZOL 5
22 160x130 10
25
7
18 15

19
20
24
Assembly Sheet
CARTER SUPERIEUR/CARTER SUR SOMMIER
30 02
JAMES BURN
P33-1900 INTERNATIONAL
Ind Ref Qty Designation Ref int
1 6X12 1 VIS EPAULEE M6X12 JA0206012A
2 BHC4X06 4 Vis BHC M4x6 JA0204006B
3 CHC5X8 2 VIS CHC M5x8 JA0205008C
4 ECROUH4 4 ECROU STANDARD H4 JA0504H
5 ECROUH6 1 ECROU STANDARD H M6 JA0506H
6 FHC4X10 5 Vis tete fraisee M4X10 Zinguees JA0204010F
7 P30-563 1 Contact porte P30-563
8 P33-0713 1 CARTER OUVRANT P33-0713
9 P33-0722 1 FIXATION CARTER PLEXI P33-0722
10 P33-0723 1 TIGE CONTACT CARTER P33-0723
11 P33-0725 1 SUPPORT PRESSEUR P33-0725
12 P33-0726 2 LAME PRESSEUR P33-0726
13 ROND5 2 RONDELLE D5 JA0105MU
14 ROND4CUV_PL 5 RONDELLE CUVETTE PLASTIQUE D4 JA0104P
15 BHC5X10 4 Vis BHC M5x10 JA0205010B
16 DETECTEURD18X60 1 DETECTEUR REFLEX IFM D18 JE22015
17 L3401 1 SUPPORT DETECTEUR L3401
18 P33-0716 1 Carter sur sommier P33-0716
19 P33-0721 2 Fixation carter P33-0721
20 CHC5X25 4 VIS CHC M5X25 JA0205025C
21 CHC5X40 2 VIS CHC M5X40 JA0205040C
22 ECROUFREINM5 2 ECROU FREIN M5 JA0505F
23 ROND5 2 RONDELLE D5 JA0105MU
24 ROND5SPS 4 Rondelle frein SPS D5 JA0105F
25 STHC5X8 1 Vis sans tete M5x8 JA0205008S
JAMES BURN
INTERNATIONAL SAS

James Burn International SA


67 Rue du Docteur Blaizot, BP 134,
61304 L'Aigle, Cedex,
France