Vous êtes sur la page 1sur 116

APRESENTAO

Este Manual de Servio contm as especificaes tcnicas necessrias para uma correta manuteno e reparao dos motores Maxion HS Turbo e Maxion HS Turbo Chargecooled. Por ser uma literatura estritamente tcnica, evitou-se a incluso de conceitos tericos e definies bsicas, pois fogem finalidade desta publicao. To importante quanto aprender a operar, manter e reparar corretamente esses motores, conhecer os aspectos que podem comprometer a garantia por m utilizao, adaptaes no autorizadas ou quaisquer procedimentos que tendam a afet-la de algum modo. Seguindo-se as instrues e especificaes contidas neste manual, as operaes de manuteno e retrabalho sero realizadas de maneira mais segura e correta possvel. A MAXION MOTORES LTDA. reserva a si o direito de alterar o contedo desta publicao sem aviso prvio e a seu critrio, sempre que forem introduzidas inovaes em seus produtos.

MAXION MOTORES LTDA. Diretoria de Vendas e Marketing Depto. de Vendas Reposio e Ps Venda Estrada dos Casa, 3155 - S.B. do Campo - SP - Brasil CEP 09840-000 - Caixa Postal 951 Tel.: (011) 4358-8522 - Telex (11) 44013 - Fax (011) 4358-5710 Publicao N 81 20 072 - 2 Edio - 10/98

NDICE DOS CAPTULOS

CARACTERSTICAS TCNICAS RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO SISTEMA DE ARREFECIMENTO SISTEMA DE COMBUSTVEL SISTEMA DE LUBRIFICAO CABEOTE BLOCO DO MOTOR MBOLOS E BIELAS RVORE DE MANIVELAS DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS VOLANTE E CARCAA ACESSRIOS ESPECIFICAES TCNICAS INSTRUES ADICIONAIS FERRAMENTAS ESPECIAIS

A B C D E F G H J K L M N P X

NDICE GERAL NDICE GERAL PRECAUES DE SEGURANA CAPITULO A: CARACTERSTICAS TCNICAS Caractersticas Tcnicas .......................................................................... A-01 Localizao e Identificao do nmero do motor ............................... A-02 Localizao..................................................................................... A-02 Identificao ................................................................................... A-02 CAPTULO B: RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO Partida e parada ......................................................................................... B-01 Antes da partida ............................................................................. B-01 Partida ............................................................................................. B-01 Parada ............................................................................................ B-01 Amaciamento. ............................................................................................. B-01 Programas de Reviso .............................................................................. B-02 Reviso de instalao .................................................................... B-03 Manuteno peridica .................................................................... B-04 Turboalimentador ...................................................................................... B-07 Chargecooled ............................................................................................. B-07 Correias de Acionamento dos Acessrios. .......................................... B-08 Utilizao fora de estrada .............................................................. B-08 Verificao do estado das correias .............................................. B-08 Correias de Acionamento da rvore Comando de Vlvulas. ............ B-08 Filtro de Ar ................................................................................................... B-09 Desmontagem ................................................................................ B-09

NDICE GERAL Limpeza e inspeo ....................................................................... B-09 Montagem ....................................................................................... B-10 Bateria .......................................................................................................... B-10 Verificao e limpeza ..................................................................... B-10 CAPITULO C: SISTEMA DE ARREFECIMENTO Manuteno Preventiva ............................................................................ C-01 Tampa do Reservatorio de Expanso .................................................... C-01 Verificao do nvel ....................................................................... C-01 Drenagem do circuito..................................................................... C-01 Abastecimento do sistema ............................................................ C-02 Ventilador ..................................................................................................... C-03 Remoo ........................................................................................ C-03 Reinstalao ................................................................................... C-03 Polia do Ventilador ..................................................................................... C-03 Remoo ........................................................................................ C-03 Reinstalao ................................................................................... C-03 Bomba D'agua ............................................................................................ C-03 Remoo ........................................................................................ C-03 Reinstalao ................................................................................... C-04 Vlvula Termostatica ................................................................................. C-04 Remoo ........................................................................................ C-04 Reinstalao ................................................................................... C-04 CAPITULO D: SISTEMA DE COMBUSTVEL Manuteno Preventiva. ........................................................................... D-01 Abastecimento ............................................................................... D-01

NDICE GERAL Filtro de combustvel ..................................................................... D-01 Drenagem do filtro ........................................................................ D-01 Elemento do Filtro de Combustvel ........................................................ D-02 Remoo ........................................................................................ D-02 Instalao ....................................................................................... D-02 Bomba Alimentadora. ................................................................................ D-02 Remoo ........................................................................................ D-02 Reinstalao ................................................................................... D-03 Sangria. ........................................................................................................ D-03 Remoo dos Componentes ................................................................... D-04 Desmontagem ................................................................................ D-04 Instalao ....................................................................................... D-04 Bomba injetora ........................................................................................... D-04 Remoo ........................................................................................ D-04 Reinstalao ................................................................................... D-05 Regulagem da Rotao da Marcha Lenta.............................................. D-06 Conjunto Porta Injetores de Combustivel ............................................. D-07 Remoo ........................................................................................ D-07 Reinstalao ................................................................................... D-07 Sincronismo da Bomba Injetora.............................................................. D-07 CAPITULO E: SISTEMA DE LUBRIFICAO Manuteno Preventiva ............................................................................ E-01 Nvel ................................................................................................ E-01 Substituio do leo lubrificante e filtro ........................................ E-01 Capacidade do Crter ............................................................................... E-01

NDICE GERAL Remoo dos Componentes .................................................................. E-02 Desmontagem ................................................................................ E-02 Montagem ....................................................................................... E-02 Filtro de leo ............................................................................................... E-02 Remoo ........................................................................................ E-02 Montagem ....................................................................................... E-02 Intercambiador de Calor. .......................................................................... E-02 Remoo ........................................................................................ E-02 Instalao ....................................................................................... E-02 Crter de leo Lubrificante. ..................................................................... E-03 Remoo ........................................................................................ E-03 Instalao ....................................................................................... E-03 Tubo de Suco de leo. ......................................................................... E-03 Remoo ........................................................................................ E-03 Reinstalao ................................................................................... E-03 Bomba de leo lubrificante ...................................................................... E-03 Remoo ........................................................................................ E-03 Instalao ....................................................................................... E-04 leos Lubrificantes Recomendados. ..................................................... E-05 CAPITULO F: CABEOTE Cabeote. ..................................................................................................... F-01 Remoo ........................................................................................ F-01 Limpeza;Inspeo e Refaceamento do cabeote ....................... F-02 Reinstalao ................................................................................... F-02 Inspeo aps montagem ............................................................. F-04

NDICE GERAL Glow Plug ..................................................................................................... F-04 Remoo ........................................................................................ F-04 Limpeza e inspeo ....................................................................... F-04 Teste ............................................................................................... F-04 Reinstalao ................................................................................... F-04 Turboalimentador....................................................................................... F-05 Remoo ........................................................................................ F-05 Reinstalao ................................................................................... F-05 Coletor de Admisso. ................................................................................ F-05 Remoo ........................................................................................ F-05 Reinstalao ................................................................................... F-05 Coletor de Escapamento. ......................................................................... F-06 Remoo ........................................................................................ F-06 Reinstalao ................................................................................... F-06 Eixo dos Balancins .................................................................................... F-06 Remoo ........................................................................................ F-06 Desmontagem ................................................................................ F-06 Limpeza e inspeo ....................................................................... F-06 Montagem ....................................................................................... F-07 Instalao ....................................................................................... F-07 Vlvulas ........................................................................................................ F-07 Desmontagem ................................................................................ F-07 Limpeza e inspeo ....................................................................... F-07 Montagem ....................................................................................... F-07 Substituio de vedadores e molas com o cabeote instalado .. F-08

NDICE GERAL Gua das Vlvulas ...................................................................................... F-08 Inspeo ......................................................................................... F-08 Substituio da guia postia .......................................................... F-08 Sedes Postias e Alojamento. ................................................................. F-08 Desmontagem da sede e usinagem do alojamento .................... F-08 Montagem ....................................................................................... F-09 Inspeo ......................................................................................... F-09 Regulagem das vlvulas ........................................................................... F-09 Folgas ............................................................................................. F-09 Procedimentos ............................................................................... F-09 CAPTULO G: BLOCO DO MOTOR Bloco do Motor ........................................................................................... G-01 Remoo ........................................................................................ G-01 Desmontagem ................................................................................ G-01 Limpeza e inspeo ....................................................................... G-01 Bucha e Mancais da rvore de Comando das Vlvulas .................... G-02 Remoo ........................................................................................ G-02 Limpeza, inspeo e montagem ................................................... G-02 Cilindro ......................................................................................................... G-02 Verificao ...................................................................................... G-02 Acabamento do Cilindro ........................................................................... G-02 Mandrilagem e brunimento ............................................................ G-02 Limpeza e inspeo ....................................................................... G-03

NDICE GERAL CAPTULO H: MBOLOS E BIELAS mbolos e Bielas ....................................................................................... H-01 Remoo ........................................................................................ H-01 Desmontagem ................................................................................ H-01 Limpeza e inspeo ....................................................................... H-01 Montagem ....................................................................................... H-03 Instalao ....................................................................................... H-03 CAPTULO J: RVORE DE MANIVELAS rvore de Manivelas. .................................................................................. J-01 Remoo ......................................................................................... J-01 Desmontagem ................................................................................. J-01 Limpeza e inspeo ........................................................................ J-01 Retificao e inspeo ................................................................... J-02 Montagem ........................................................................................ J-02 CAPTULO K: DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS Polia da rvore de Manivelas .................................................................. K-01 Remoo ........................................................................................ K-01 Reinstalao ................................................................................... K-01 Tampa da Caixa de Distribuio. ............................................................ K-01 Remoo ........................................................................................ K-01 Substituio do retentor ................................................................. K-01 Reinstalao ................................................................................... K-01

NDICE GERAL Correia de Distribuio. ............................................................................ K-01 Remoo ........................................................................................ K-01 Tensor da Correia .......................................................................... K-03 Instalao e tensionamento da correia de distribuio ................ K-03 Engrenagem da rvore de Manivelas ................................................... K-04 Remoo ........................................................................................ K-04 Instalao ....................................................................................... K-04 Polia da rvore de Comando de Vlvulas e Retentor da Tampa ...... K-05 Remoo ........................................................................................ K-05 Instalao ....................................................................................... K-05 Polia da Bomba Injetora. ........................................................................... K-05 Remoo ........................................................................................ K-05 Reinstalao ................................................................................... K-06 Caixa de Distribuio. ............................................................................... K-06 Remoo ........................................................................................ K-06 Reinstalao ................................................................................... K-06 Correias de Acionamento dos Acessrios. .......................................... K-06 Remoo ........................................................................................ K-06 Reinstalao ................................................................................... K-07 Comando de Vlvulas ............................................................................... K-07 Remoo ........................................................................................ K-07 Instalao ....................................................................................... K-07 CAPTULO L: VOLANTE E CARCAA Volante doMotor. .........................................................................................L-01

NDICE GERAL Remoo .........................................................................................L-01 Limpeza e inspeo ........................................................................L-01 Reinstalao ....................................................................................L-01 Retentor de leo Traseiro da rvore de Manivelas. ............................L-01 Remoo .........................................................................................L-01 Instalao ........................................................................................L-02 Carcaa do Volante do Motor. ..................................................................L-02 Remoo .........................................................................................L-02 Reinstalao ....................................................................................L-02 Substituio da Cremalheira ....................................................................L-02 Desmontagem .................................................................................L-02 Montagem ........................................................................................L-02 CAPTULO M: ACESSRIOS Bomba da Direo Hidraulica. ................................................................. M-01 Remoo ........................................................................................ M-01 Reinstalao ................................................................................... M-01 Reservatorio de leo Hidraulico. ............................................................ M-01 Remoo ........................................................................................ M-01 Reinstalao ................................................................................... M-01 Alternador. ................................................................................................... M-02 Remoo ........................................................................................ M-02 Reinstalao ................................................................................... M-02 Bomba de Vcuo. ....................................................................................... M-02 Remoo ........................................................................................ M-02 Instalao ....................................................................................... M-02

NDICE GERAL Compressor do Condicionador de Ar. ................................................... M-03 Remoo ........................................................................................ M-03 Reinstalao ................................................................................... M-03 Suporte dos Acessrios ........................................................................... M-03 Remoo ........................................................................................ M-03 Reinstalao ................................................................................... M-03 CAPTULO N: ESPECIFICAES TCNICAS Componentes: Medidas, Ajustes e Tolerncias .................................. N-01 Bloco do motor ............................................................................... N-01 Casquilho do mancal...................................................................... N-01 Engrenagem da vore de manivelas ............................................ N-01 rvore de manivelas ...................................................................... N-02 Polia da rvore de manivelas ........................................................ N-02 Biela ................................................................................................ N-02 Bucha da biela ................................................................................ N-03 mbolo ........................................................................................... N-03 Pino do mbolo .............................................................................. N-03 Anel de segmento .......................................................................... N-03 Polia da rvore de comando das vlvulas .................................... N-03 Cabeote ........................................................................................ N-04 Sede postia da vlvula de admisso .......................................... N-04 Sede postia da vlvula de escapamento .................................... N-04 Gua da vlvula de admisso ........................................................ N-04 Gua da vlvula de escapamento .................................................. N-04

NDICE GERAL Vlvula de admisso ...................................................................... N-05 Vlvula de escapamento ............................................................... N-05 Mola da vlvula ............................................................................... N-05 Balancim ......................................................................................... N-05 Eixo dos balancins ......................................................................... N-06 Glow Plug ....................................................................................... N-06 Tampa da caixa de distribuio ..................................................... N-06 Filtro de leo lubrificante ............................................................... N-06 Vlvula termosttica ....................................................................... N-06 Bomba injetora ............................................................................... N-07 Conjunto Porta Injetor .................................................................... N-07 Bomba alimentadora ...................................................................... N-08 Polia da Bomba Injetora ................................................................ N-08 Motor de partida ............................................................................. N-08 Turboalimentador ........................................................................... N-08 Torques Recomendados. ......................................................................... N-09 CAPTULO P: INSTRUES ADICIONAIS Conservao de Motores Inativos.......................................................... P-01 Preparo do Motor para Retorno ao Trabalho ....................................... P-01 Armazenamento de Combustvel ............................................................ P-02 CAPTULO X: FERRAMENTAS ESPECIAIS Ferramentas Especiais. ............................................................................ X-01

PRECAUES DE SEGURANA
ATENO! OS TEXTOS ASSINALADOS COM O SMBOLO ACIMA ENVOLVEM RISCOS DIRETOS OU INDIRETOS SEGURANA FSICA. LEIA ATENTAMENTE ESTE MANUAL E MANTENHA-O SEMPRE MO PARA ESCLARECER SUAS DVIDAS. NO TENTE OPERAR O EQUIPAMENTO SEM ANTES CONHECER TODOS OS SEUS CONTROLES E ENTENDER O FUNCIONAMENTO DE SEUS PRINCIPAIS SISTEMAS. TOME TODAS AS PRECAUES DE SEGURANA INDICADAS A SEGUIR, POIS ELAS SO SUA PROTEO DURANTE O TRABALHO. No altere as caractersticas do motor. No fume ao abastecer o reservatrio de combustvel. Limpe imediatamente todo e qualquer combustvel derramado. Coloque o material usado na limpeza em local seguro. No abastea, estando o motor funcionando, a menos que seja absolutamente necessrio. Nunca limpe, lubrifique ou regule um motor em funcionamento. No faa regulagens, se no souber como faz-las corretamente. No funcione o motor em recintos fechados, pois os gases de escapamento so extremamente venenosos. No permita que pessoas ou animais se aproximem do motor, veculo ou equipamento em operao. No permita que pessoas com roupas folgadas ou cabelos longos e soltos se aproximem de partes mveis. Fique afastado das partes rotativas. Lembre-se que hlices, por exemplo, no podem ser vistas nitidamente quando o motor est funcionando. No remova a tampa do radiador se o motor estiver quente, pois o jato do lquido de arrefecimento, sob presso, extremamente perigoso podendo causar graves queimaduras.

No utilize gua salgada nem qualquer outro lquido que possa causar corroso no sistema de arrefecimento. Evite fascas ou fogo prximos das baterias, especialmente quando estiverem sendo carregados, pois podero provocar exploses. A soluo das baterias poder ferver e seu contato com a pele e olhos perigoso. Desconecte os terminais da bateria antes de fazer qualquer reparo no sistema eltrico. Procure assistncia mdica se o leo diesel sob alta presso penetrar na pele.

CAPTULO A

CARACTERSTICAS TCNICAS

CARACTERSTICA TCNICAS

CARACTERSTICAS TCNICAS
Motor Tipo Aplicao Chargecooled Nmero e disposio dos cilindros Dimetro nominal dos cilindros Curso do mbolo Ciclo Relao de Compresso Cilindrada Total Sistema de Combusto Sentido de rotao (visto de frente) Ordem de injeo Temperatura de Operao Presso do leo lubrificante (Na rotao mxima especificada e com o motor a temperatura normal de operao) Rotao mxima livre Rotao de marcha lenta Arrefecimento *Potncia (NBR 5484) 95cv (73,9kw) a 3800 rpm 22,4mkgf (220Nm) a 1800 rpm 205 kg 115cv (85kw) a 4000 rpm 27mkgf (265Nm) a 1800 rpm 257kg 4560 rpm 80 - 110 C 86 - 102 C 90,48 mm (3,56pol)
M. Benz Sprinter

MAXION HS TURBO
Land Rover Defender GM S-10 Ford F-1000 HSD Ford Ranger

sem

com

sem 4 em linha

com

90,74 mm (3,57pol) 97 mm (3,82 pol) Diesel, 4 tempos 19,5:1 2,5 litros (153 pol) Injeo direta Horrio 1-3-4-2 78 -102 C 86-102 C

2,8 kgf/cm (40,6 lbf/pol)

4640 rpm

4560 rpm 800 20 rpm Lquido 95cv (73,9kw) a 3800 rpm 22,4mkgf (220Nm) a 1800 rpm 205 kg

4640 rpm

115cv(85kw) a 4000 rpm 27mkgf (265Nm) a 1800 rpm 29mkgf (284Nm) a 1600 rpm

*Torque (NBR 5484) Peso (unidade bsica)

257 kg

*Sem ventilador e alternador

A-01

CARACTERSTICA TCNICAS LOCALIZAO E IDENTIFICAO DO NMERO DO MOTOR Localizao

Identificao
4A 8969 B 008634 A
ANO DE FABRICAO A = 95 B = 96 C = 97 N DE SRIE PAS FABRICANTE A = ARGENTINA B = BRASIL N DA LISTA DE PEAS MODELO DO MOTOR 4 = 4 CILINDROS A = MAXION HS T B = MAXION HS Tcc

A-02

CAPTULO B

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


PARTIDA E PARADA Antes da partida 1. Efetue a Manuteno Diria, veja MANUTENO PERIDICA. 2. Gire a chave de partida para a posio de contato e verifique se as lmpadas indicadoras de carga da bateria e da presso do leo se acendem. lubrificao do turboalimentador evitando danos a esse equipamento. 2. Observe os instrumentos do painel, o rudo do motor e os gases do escapamento. Em caso de anormalidade, pare o motor e procure imediatamente nossa Rede de Distribuidores e/ou Servios Autorizados. NO EXIJA CONDIES EXTREMAS DE CARGA, SEM QUE O MOTOR ESTEJA NA TEMPERATURA DE TRABALHO. Parada DEIXE O MOTOR EM MARCHA LENTA E A ALAVANCA DA TRANSMISSO EM NEUTRO. Em motores turboalimentados, para que no se danifique o eixo do turboalimentador, o motor antes de ser desligado, deve permanecer por 30 (trinta) segundos abaixo de 1000 rpm. No acelere o motor Gire a chave para a posio desligado. Nota: Se o motor permanecer inativo por um longo perodo, sangre o sistema de combstivel. Partida COLOQUE A ALAVANCA DA TRANSMISSO EM NEUTRO. 1. Coloque a chave em posio de partida por sete segundos no mximo. Se o motor no funcionar, repita a operao aps 30 (trinta) segundos. NO ACIONE DEMORADAMENTE A CHAVE, ISSO DANIFICAR O MOTOR DE PARTIDA. Em motores turboalimentados, aps a partida, no ultrapasse a rotao de 1000 rpm, durante os primeiros 30 (trinta) segundos.Isto permitir a equalizao da presso da linha de AMACIAMENTO A tecnologia que a Maxion Motores utiliza na fabricao dos seus motores, assim como nos testes em dinammetro, eliminam a necessidade de longos perodos de amaciamento. Como regra geral, consideram-se os primeiros 2500 km de trabalho como o perodo necessrio para o amaciamento, o que pode variar em funo do tipo de trabalho a que o produto submetido. Durante o amaciamento, siga as seguintes recomendaes: NO ULTRAPASSE 85% DA ROTAO MXIMA ESPECIFICADA (3800 rpm), VEJA CARACTERSTICAS TCNICAS. QUANDO EM DESLOCAMENTO, VARIE A ROTAO EVITE VELOCIDADE CONSTANTE POR LONGOS PERODOS. B-01

A B

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


NO SUBMETA O MOTOR A ACELERAES BRUSCAS. Durante a vida til do motor: ANTES DA PARTIDA, VERIFIQUE OS NVEIS DE LEO LUBRIFICANTE, GUA DO SISTEMA DE ARREFECIMENTO E COMBUSTVEL. poder causar srios danos ao motor, com conseqente diminuio de sua vida. Para um melhor desempenho de seu motor, utilize sempre peas genunas de fbrica.

NO AQUEA O MOTOR EM MARCHA LENTA E SIM VARIANDO A ROTAO. PARA ATINGIR A TEMPERATURA NORMAL DE FUNCIONAMENTO, MOVIMENTE O VECULO SEM CRIAR CONDIES DE CARGAS EXTREMAS E SEM EXCEDER 3800 ROTAES POR MINUTO. NO MANTENHA O MOTOR EM MARCHA LENTA SEM NECESSIDADE. MANTENHA A TEMPERATURA DE TRABALHO ENTRE 88 E 110 C PARA O MOTOR MAXION HS TURBO E 86 E 102 oC PARA O MOTOR MAXION HS TURBO CHARGECOOLED. Nota: responsabilidade do usurio a correta utilizao do produto durante o perodo de amaciamento. O no cumprimento das orientaes citadas acima acarretaro na diminuio da vida til do produto, com consequente aumento do consumo de leo lubrificante acima dos nveis estabelecidos pelo projeto. PROGRAMAS DE REVISO A garantia do motor est condicionada a realizao das revises de entrega, e mais revises previstas no Certificado de Garantia. Todas as operaes das revises obrigatrias e peridicas devem ser efetuadas pela nossa Rede de Distribuidores e/ou Servios Autorizados conforme as instrues deste Manual. A instalao de equipamentos opcionais no originais de fbrica invalidar a garantia e B-02

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO

Reviso de Instalao

A
ITEM Correia do alternador gua e leo lubrificante Desempenho geral Sistema de admisso Tenso Nvel (completar se necessrio). Temperatura de trabalho e rotao a plena carga. Temperatura e restrio de ar admitido. Se as tubulaes esto desobstrudas e livres de vibraes, reas de intenso calor e ocorrncia de vazamentos. Se no h restrio sada de gases. Curso do acelerador. Alinhamento do motor com o conjunto a ser acionado. Funcionamento dos indicadores, lmpadas de advertncia e sensores. Condies do radiador, mangueiras, tubulaes e braadeiras. VERIFICAR

Circuito de leo combustvel

Sistema de escapamento Sistema de comando Fixao do motor Painel de instrumentos Sistema de arrefecimento

B-03

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO MANUTENO PERIDICA PARA GM S-10 / M. BENZ SPRINTER
PERODOS

100.000 km

110.000 km

120.000 km

10.000 km

20.000 km

30.000 km

40.000 km

50.000 km

60.000 km

70.000 km

80.000 km

90.000 km

TRABALHOS

EXECUTAR

Diariamente

Verificar o (completar Verificar gua.

nvel se

de

leo do necessrio)

motor.

Diariamente Diariamente Diariamente

o nvel (completar

do se

reservatrio de necessrio)

Drenar as combustvel Verificar conexes Verificar gira-lo o do

impurezas e estado filtro

do filtro de sedimentador. das mangueiras de ar. do e filtro o de ar; da e

o elemento 90. terminais

Verificar os bateria. Reapertar Substituir os o

nvel

coxins leo

do

motor. e filtro. de

lubrificante do

Substituir o elemento combustivel. Regular Verificar a a folga marcha estado das

filtro

vlvulas. lenta*. das correias

Verificar o externas. Substituir o

elemento

do

filtro

de

ar.

Sistema de arrefecimento: anticongelante (trocar a cada anos). Verificar o estado das de leo combustvel arrefecimento. Substituir Substituir Avaliar e as a correias correia

verificar 2

mangueiras

externas. dentada. alternador

o motor de partida, turboalimentador**.

Aps a primeira troca aos 5.000 km o leo lubrificante e filtro de leo devem ser obrigatoriamente trocados no mximo a cada 10.000 km ou 6 meses, o que primeiro ocorrer. O filtro de combustvel deve ser substituido e o tanque de combustvel limpo (no mximo) a cada 6 meses, mesmo sem ter atingido o limite de 10.000 km recomendado para troca do filtro. (*) (**) Servios Servios que que devem devem ser ser realizados realizados pela pelos Rede de Distribuidores fabricantes. e/ou Servios Autorizados.

respectivos

NOTA: Para veculos que operam predominantemente em regies onde o teor de enxofre no combustvel seja superior a 1%, os intervalos de troca de leo do motor devero ser de 5.000 km.

B-04

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO MANUTENO PERIDICA PARA FORD RANGER


PERODOS

8.0000 km

16.000 km

24.000 km

32.000 km

40.000 km

48.000 km

56.000 km

64.000 km

72.000 km

80.000 km

88.000 km

96.000 km

TRABALHOS

EXECUTAR

A
Verificar o (completar Verificar gua. nvel se de leo do necessrio) motor. o nvel (completar do se reservatrio de necessrio)

Diariamente Diariamente Diariamente Diariamente

B
e

Drenar as combustvel Verificar conexes Verificar gira-lo o do

impurezas e estado filtro

do filtro de sedimentador. das mangueiras de ar. do e filtro o de ar; da

o elemento 90. terminais

Verificar os bateria. Reapertar Substituir os o

nvel

coxins leo

do

motor. e filtro. de

lubrificante do

Substituir o elemento combustivel. Regular Verificar a a folga marcha estado das

filtro

vlvulas. lenta*. das correias

Verificar o externas. Substituir o

elemento

do

filtro

de

ar.

Sistema de arrefecimento: anticongelante (trocar a cada anos). Verificar o estado das de leo combustvel arrefecimento. Substituir Substituir Avaliar e
Aps a primeira troca aos 8.000 mximo a cada 8.000 km ou 6 de combustvel limpo (no mximo) para troca do filtro. (*) (**) Servios Servios que que devem devem ser ser

verificar 2

mangueiras

as a

correias correia

externas. dentada. alternador

o motor de partida, turboalimentador**.

km o leo lubrificante e filtro de leo devem ser obrigatoriamente trocados no meses, o que primeiro ocorrer. O filtro de combustvel deve ser substituido e o tanque a cada 6 meses, mesmo sem ter atingido o limite de 8.000 km recomendado realizados realizados pela pelos Rede de Distribuidores fabricantes. e/ou Servios Autorizados.

respectivos

NOTA: Para veculos que operam predominantemente em regies onde o teor de enxofre no combustvel seja superior a 1%, os intervalos de troca de leo do motor devero ser de 4.000 km.

B-05

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO MANUTENO PERIDICA PARA LAND ROVER DEFENDER
PERODOS

100.000 km

110.000 km

120.000 km

10.000 km

20.000 km

30.000 km

40.000 km

50.000 km

60.000 km

70.000 km

80.000 km

90.000 km

TRABALHOS

EXECUTAR

Diariamente Diariamente Diariamente Diariamente

Verificar o (completar Verificar gua.

nvel se

de

leo do necessrio)

motor.

o nvel (completar

do se

reservatrio de necessrio)

Drenar as combustvel Verificar conexes Verificar gira-lo

impurezas do filtro de e sedimentador. das mangueiras de ar. do e filtro o do de ar; da e

o estado do filtro o elemento 90. terminais os o

Verificar os bateria. Reapertar Substituir

nvel motor. e

coxins leo

lubrificante do

filtro. de

Substituir o elemento combustivel. Regular Verificar a a folga marcha estado elemento das

filtro

vlvulas. lenta.

Verificar o externas. Substituir o

das do

correias filtro de ar.

Sistema de arrefecimento: anticongelante (trocar a cada anos). Verificar o estado das de leo combustvel arrefecimento. Substituir Substituir a distribuio trocar com Avaliar e
Aps a primeira troca aos 8.000 mximo a cada 8.000 km ou 6 de combustvel limpo (no mximo) para troca do filtro. (*) Servios que devem ser

verificar 2

mangueiras

as

correias

externas.

correia dentada da (Em regime severo, 50.000 km) partida, alternador

o motor de turboalimentador*.

km o leo lubrificante e filtro de leo devem ser obrigatoriamente trocados no meses, o que primeiro ocorrer. O filtro de combustvel deve ser substituido e o tanque a cada 6 meses, mesmo sem ter atingido o limite de 8.000 km recomendado realizados pelos respectivos fabricantes.

NOTA: Para veculos que operam predominantemente em regies onde o teor de enxofre no combustvel seja superior a 1%, os intervalos de troca de leo do motor devero ser de 5.000 km.

B-06

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


TURBOALIMENTADOR O turboalimentador composto por uma turbina e um compressor de ar rotativos, situados em lados opostos de um mesmo eixo.Os rotores do compressor e da turbina so envolvidos por carcaas denominadas carcaa do compressor e carcaa da turbina, cuja funo direcionar o fluxo de gases atravs das ps dos rotores. obtermos uma melhor combusto da mistura. A operao de um motor equipado com turboalimentador no requer nenhum procedimento especial De qualquer modo, para assegurar a mxima durabilidade do turboalimentador, atente para os seguintes itens: Acelerar o motor imediatamente aps a partida danifica o turboalimentador, pois este adquire uma rotao elevada sem que o fluxo de leo tenha alcanado o seu eixo. Acelerar o motor instantes antes de desliglo, tambm danifica o turboalimentador, pois cessar a lubrificao, ao passo que a rotao do eixo ainda ser elevada. A ingesto de objetos estranhos, por menores que sejam, danificaro o rotor do compressor, prejudicando o funcionamento do turboalimentador, por isso, dentro dos perodos recomendados avalie seu sistema de filtragem de ar. Por trabalhar com rotaes e temperaturas elevadas, o turboalimentador requer um leo lubrificante que atenda a estas exigncias,de maneira que em hiptese alguma, dever ser utilizado um lubrificante que no atenda especificao API CE (5 classe - multiviscoso). CHARGECOOLER O Chargecooler um sistema de resfriamento do ar que comprimido pelo turboalimentador antes que ele seja enviado a cmara de combusto. O ar quando resfriado,se torna mais denso, tendo assim maior massa de ar disponvel para a combusto num mesmo volume.

A B

Estes gases possuindo energia na forma de presso, temperatura e velocidade, provocam a rotao do rotor da turbina e conseqentemente do rotor do compressor. Com a rotao, o ar atmosfrico (que dever estar devidamente filtrado) aspirado, e posteriormente, comprimido pelo rotor do compressor de onde segue para o Chargecooled (nos motores maxion HS Turbo com Chargecooled) e posteriormente para os cilindros do motor. Dispondo de uma presso maior na admisso, o trabalho realizado pelos cilindros positivo, ou seja, os cilindros dispendem menor quantidade de energia no tempo de admisso. No motor Maxion HS Turbo e Maxion HS Turbo Chargecooled, o turboalimentador composto ainda por uma vlvula Waste-Gate, que controla a presso mxima a ser exercida pelo compressor, para evitar danos ao motor. Outra vantagem: Havendo maior massa de ar, podemos queimar maior quantidade de combustvel, alm de

B-07

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Se o painel do equipamento acusar alta de temperatura e/ou falta de carga para a bateria, verifique se a correia est frouxa ou partida. Duas correias equipam o motor Maxion HS Turbo e Maxion HS Turbo Chargecooled. essencial que as correias sejam instaladas exatamente como mostrado na figura. Verificao do estado das correias Verificar o estado das correias, substituindo-as caso apresentem sinais de desgaste, rachaduras ou contaminao com leo. CORREIA DE ACIONAMENTO DA RVORE COMANDO DE VLVULAS As polias de sincronismo do motor so acionadas por uma correia flexvel de borracha, a qual dever ser substituda em intervalos determinados pelo grau de severidade das condies de utilizao.

Dois tensores regulam automaticamente a tenso das correias, eliminando assim a necessidade de regulagem individual das mesmas. As correias devero ser examinadas em cada servio e substitudas caso necessrio. Utilizao fora de estrada Verificaes regulares das correias so essencias caso o veculo seja utilizado fora de estrada. Ao executar servio no veculo, o proprietrio dever ser contactado para identificar a forma em que a quilometragem do veculo foi obtida. Aps cada utilizao fora de estrada, o proprietrio dever inspecionar as correias quanto a cortes e danos causados por pedras. Se uma das correias escapar, dever ser reposicionada corretamente, devendo ser substituda no prximo servio ou antes, dependendo do dano sofrido. B-08

Nota: Se a correia de acionamento no for substituda nos intervalos corretos, a mesma poder apresentar falhas, resultando em srios danos ao motor.

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


FILTRO DE AR No filtro de ar tipo seco, a manuteno necessria sempre que o indicador de restrio estiver acionado. Deve-se tomar extremo cuidado durante a manuteno, assegurando que a poeira no entre no sistema de admisso, alm de inspecionar e/ou substituir todas as juntas. Desmontagem Antes de remover o elemento, faa uma marca na pea, identificando a posio em que estava montada. Isto ser necessrio para que o elemento no seja montado na mesma posio e tambm para controle do nmero de limpezas (4 no mximo). 1.Remova a tampa com o prato. 3.Remova o ciclonizador.

A B
Limpeza e inspeo 1.Bata o elemento contra uma superfcie plana.

2.Aplique ar comprimido seco de dentro para fora, a uma presso mxima de 5 kgf/cm (70lbf/pol).

2.Remova a porca e o elemento.

O bico de ar deve estar a uma distncia de 5 cm do papel.

B-09

RECOMENDAES PARA OPERAO E MANUTENO


3. Introduza uma lmpada de inspeo e verifique se h rupturas. Se houver, substitua o elemento. BATERIA Para manter a carga ou para carregar a bateria, necessrio que o nvel do eletrlito esteja correto. O ELETRLITO ALTAMENTE CORROSIVO. MOS E OLHOS DEVEM SER PROTEGIDOS DURANTE A VERIFICAO DO NVEL. Verificao e limpeza Remova os bujes e verifique o nvel. Se o nvel estiver abaixo das placas, complete com gua at atingir a parte inferior dos bocais. COMPLETE O NVEL SOMENTE COM GUA DESTILADA. Se os terminais estiverem sulfatados, desligue os cabos (primeiro o negativo) e limpe-os. Aplique uma camada de graxa mineral e fixe-os corretamente. NA FIXAO DOS TERMINAIS, NO INVERTA A POSIO DOS CABOS EM RELAO AOS PLOS DA BATERIA. LIGUE PRIMEIRO O TERMINAL POSITIVO.

B
4. Limpe internamente a carcaa do filtro, o ciclonizador, o prato e a tampa com um pano seco. 5. Instale todas as peas removidas e observe a marca de referncia da posio de montagem do elemento. 6. Inspecione todo o sistema de admisso e verifique se h danos nas mangueiras do coletor de admisso, juntas e braadeiras.

O ELEMENTO DE SEGURANA NUNCA DEVE SER LIMPO E SIM SUBSTITUDO A CADA 4 LIMPEZAS DO ELEMENTO PRINCIPAL. Para maiores informaes, consulte o Manual do proprietrio do veculo. Montagem 1. Monte na ordem inversa da desmontagem.

Nota: Evite carregar a bateria com carga rpida. Este procedimento danificar os componentes internos da bateria, comprometendo a sua vida til.

B-010

CPITULO C

SISTEMA DE ARREFECIMENTO

SISTEMA DE ARREFECIMENTO
MANUTENO PREVENTIVA Quando o motor estiver operando com temperatura ambiente elevada, verifique o indicador de temperatura com frequncia. TAMPA DO RESERVATRIO DE EXPANSO A tampa controla a presso interna do sistema de resfriamento por intermdio da vlvula de alvio e de depresso. Se houver necessidade de retir-la com o motor quente, gire-a at o primeiro estgio para aliviar a presso interna antes da remoo. Se esta apresentar defeito, no deve jamais ser reparada e sim trocada por uma nova. 3. Se o nvel estiver baixo com frequncia, funcione o motor e verifique a existncia de eventuais vazamentos. 4. Se houver necessidade de abastecer o reservatrio com o motor aquecido, mantenha-o meia acelerao. NUNCA ACRESCENTE GUA COM O MOTOR DESLIGADO SE ESTIVER AQUECIDO E O SISTEMA SOB PRESSO. Drenagem do circuito NO DRENE O LQUIDO ARREFECEDOR ENQUANTO O MOTOR ESTIVER AQUECIDO E O SISTEMA SOB PRESSO. 1. Retire as mangueiras do radiador. 2. Retire o bujo de drenagem do bloco do motor. Assegure-se de que o orifcio de drenagem no est obstrudo.

NUNCA OPERE O MOTOR SEM A TAMPA. JAMAIS IMPROVISE OUTRO TIPO DE TAMPA. Verificao do nvel ( Diariamente ) 1. Retire a tampa do reservatrio. 2. Se necessrio, complete o nvel com gua potvel at a marca MAX. do reservatrio. NUNCA VERIFIQUE O NVEL DE GUA IMEDIATAMENTE APS A PARADA DO MOTOR. ISTO PODER PROVOCAR QUEIMADURAS. 3. Retire as mangueiras do radiador ao motor, e o ventilador. 4. Examine o estado das mangueiras e substitua-as se apresentarem danos ou deformaes. 5. Remova o alojamento da vlvula termosttica e limpe os restos de junta entre o bloco e o alojamento, veja VLVULA TERMOSTTICA Remoo.

C-01

SISTEMA DE ARREFECIMENTO
Abastecimento do sistema 1. Verifique no Manual do Proprietrio do veculo, o nvel (capacidade) do sistema de resfriamento (motor + radiador + tanque de expanso (se for o caso)). NUNCA VERIFIQUE O NVEL DE GUA IMEDIATAMENTE APS A PARADA DO MOTOR. ISTO PODER PROVOCAR QUEIMADURAS. 2. Retire a tampa do reservatrio (vaso) de expanso do sistema de arrefecimento. 3. Retire o bujo de desaerao, localizado na parte superior da carcaa de alojamento da vlvula termosttica. Mobil Oil do Brasil Ind. e Com. Ltda. - Mobil Permazone. Promax Produtos Mximos S.A. - Bardhal Rad Cool. Shell Brasil S.A. - Fluido para radiadores LEIA COM ATENO AS INSTRUES NA EMBALAGEM DO PRODUTO ANTES DE UTILIZ-LO. Nota: No adicione leo solvel gua do circuito de arrefecimento, pois ele ataca e danifica as borrachas das mangueiras. A utilizao dos aditivos acima mencionados de extrema importncia para garantir a eficincia do sistema de arrefecimento, estando o motor operando em ambientes de alta ou baixas temperaturas. 6. Reinstale o bujo de desaerao da carcaa do termostato. A. Abastea o sistema at que transborde gua no bocal. 4. Com o motor desligado, abastea o sistema atravs do reservatrio, at atingir o nvel mximo indicado. Utilizar sempre aditivos diludos em gua limpa, mantendo a proporo na mistura (1/3 de aditivo, 2/3 de gua) Em regies de frio mais intenso, utilize 1/2 de aditivo e 1/2 de gua limpa, isenta de resduos. 5. Pressione a mangueira superior do radiador para auxiliar a eliminao do ar e abastea o sistema at que saia somente lquido de arrefecimento livre de bolhas pelo furo na carcaa do termostato. Aditivos recomendados: Radiex Qumica Ltda. - Fluido para radiadores Radiex. B. Feche a tampa do reservatrio de expanso e verifique a existncia de eventuais vazamentos. C. Funcione o motor 2000 rpm, aproximadamente meia acelerao, por cinco minutos. D. Aumente a rotao para 3500 rpm, aproximadamente 3/4 da acelerao mxima, por mais quatro minutos. E. Abaixe a rotao do motor novamente para 2000 rpm, por mais trs minutos. F. Desligue o motor. G. Verifique o nvel do lquido de arrefecimento no reservatrio de expanso, se necessrio complete at o nvel mximo.

B C

C-02

SISTEMA DE ARREFECIMENTO
VENTILADOR Remoo 1. Remova o radiador. 2. Utilizando a ferramenta n 8130632 para travar o volante, solte os 4 parafusos de fixao do ventilador (para a LP 8987) ou utilize a ferramenta n 8130643 para acoplamento viscoso, remova o conjunto do ventilador. 3. Remova a correia de acionamento, veja captulo K CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 4. Remova a polia. Reinstalao 1. Reinstalar na ordem inversa, apertando os parafusos ao torque indicado. BOMBA DGUA Remoo 1. Drene o sistema de arrefecimento. 2. Remova a mangueira superior do radiador ao termostato. 3. Solte os parafusos de fixao da polia da bomba de direo hidrulica. 4. Desaperte os parafusos de fixao da bomba dgua. 5. Remova o tensor da correia. 6. Remova a correia de acionamento, veja captulo K CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 7. Desconecte a travessa da mangueira do aquecedor na mangueira inferior, separe a mangueira da braadeira na bomba dgua e mova-a lateralmente. 8. Remova a polia da bomba dgua. Remoo 1. Remova o ventilador, veja VENTILADOR Remoo. 2. Solte os parafusos de fixao da polia. 9. Remova a polia da bomba da direo hidrulica. 10.Remova os 8 parafusos de fixao da bomba dgua, anotando a posio dos 3 parafusos passantes no bloco de cilindros.

Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo. 2. Utilizando a ferramenta n 8130632 para travar o volante e uma ferramenta para fixao dos parafusos ou a ferramenta n 8130643, bem como um torqumetro adequado, aperte os parafusos ao torque indicado. POLIA DO VENTILADOR

C-03

SISTEMA DE ARREFECIMENTO
11.Remova a bomba e a junta e limpe as superfcies de contato. Reinstalao 1. Reinstale a bomba dgua na ordem inversa da remoo, utilizando uma nova junta. 2. Utilize dois prisioneiros como guia para posicionar a nova junta, reinstale o suporte de montagem na ordem inversa. 3. Apertar os parafusos ao torque indicado. Reinstalao 1. Introduza a vlvula termosttica com o pino de guia/furo de respiro totalmente para cima (posio de 12 horas). 2. Instale o cotovelo de sada e uma nova arruela de vedao. Aperte os parafusos ao torque indicado. 3. Inverta as operaes de remoo. 4. Aperte os parafusos ao torque indicado. 5. Verifique quanto a vazamento do lquido de arrefecimento em torno de todas as conexes e juntas.

B C

VLVULA TERMOSTTICA Remoo 1. Drene parcialmente o sistema de arrefecimento, at o nvel do lquido de arrefecimento ficar abaixo da carcaa do termostato. 2. Desconecte a mangueira da carcaa do termostato. 3. Desligue as conexes eltricas do interruptor de temperatura dgua.

4. Remova o cotovelo de sada. 5. Remova o termostato. 6. Notar que a escala de funcionamento do termostato 88C. Colocar o termostato em um recipiente com gua at a metade. Aquecer a gua e observar a temperatura em que o termostato comea a abrir. O termostato estar satisfatrio se abrir entre 86 e 92C.

C-04

CAPTULO D

SISTEMA DE COMBUSTVEL

SISTEMA DE COMBUSTVEL
MANUTENO PREVENTIVA O combustvel um fator importante para assegurar o bom funcionamento do motor por longo tempo e sem falhas. O combustvel deve estar limpo, isento de gua e de impurezas. Se o combustvel a ser utilizado no seu motor for armazenado, veja captulo P ARMAZENAMENTO DE COMBUSTVEL. Durante a operao do motor, fique atento ao indicador de combustvel. Abastea o reservatrio antes do volume atingir o mnimo, uma vez que sujeiras depositadas no fundo do mesmo podem ser succionadas, prejudicando o filtro. Abastecimento 1. Limpe a tampa do bocal de abastecimento sempre que necessrio. 2. Ao final de cada dia de trabalho, abastea o reservatrio para evitar a condensao da umidade do ar em seu interior . APS ABASTECER, MANTENHA A TAMPA BEM FECHADA. NUNCA IMPROVISE. SE A TAMPA APRESENTAR QUALQUER PROBLEMA, SUBSTITUA-A POR UMA PEA ORIGINAL. SANGRE O SISTEMA SEMPRE QUE O MOTOR PARAR POR FALTA DE COMBUSTVEL. NO FUME NEM APROXIME QUALQUER TIPO DE CHAMA EXPOSTA OU DE CENTELHAS QUANDO ESTIVER ABASTECENDO, POIS O LEO DIESEL ALTAMENTE INFLAMVEL. 3. Em perodos de frio intenso (0C ou menos), devem ser adicionados ao leo diesel 20% de querosene de aviao. Este procedimento evitar que a parafina existente no leo Diariamente, para evitar a obstruo prematura do filtro e garantir a durabilidade da bomba injetora e dos injetores, necessrio dren-lo antes da partida inicial. 1. Afrouxe o bujo de drenagem na parte inferior do filtro. diesel obstrua as tubulaes de combustvel. No abastecimento, coloque primeiro o querosene e em seguida adicione o combustvel. Nota: S utilize querosene de aviao em situaes na qual a temperatura ambiente esteja abaixo de zero. (0C). Filtro de combustvel O filtro tem a funo de reter as impurezas para que o sistema receba um combustvel limpo, evitando assim que a bomba injetora e os injetores do motor se danifiquem. USE SOMENTE ELEMENTO FILTRANTE GENUNO. Drenagem do filtro

2. Acione manualmente a bomba de sangria , ou a bomba alimentadora (para M. Benz Sprinter e L. Rover Defender), para expulsar gua e impurezas sedimentadas do filtro. 3. Assim que o combustvel fluir limpo, reaperte o bujo de drenagem.

D-01

SISTEMA DE COMBUSTVEL
ELEMENTO DO FILTRO DE COMBUSTVEL Remoo 1. Limpe a rea em torno da cabea do filtro. 2. Posicione um recipiente adequado sob o cartucho do filtro para coletar qualquer vazamento. 3. Solte o parafuso de sangria na parte superior do cabeote do filtro e pressione a bomba de sangria ou a bomba alimentadora (para M. Benz Sprinter e L. Rover Defender) 2. Limpe a sede no cabeote do filtro.

3. Posicione o elemento do filtro no cabeote do filtro e aperte-o manualmente no sentido horrio, certificando-se de que o vedador est na posio correta. 4. Reaperte o parafuso de sangria. 5. Funcione o motor e verifique se h vazamentos. SUBSTITUA O ELEMENTO NOS PERODOS RECOMENDADOS. USE SOMENTE ELEMENTO FILTRANTE GENUNO.

4. Desaperte o tampo de dreno e deixe o combustvel drenar no recipiente. 5. Remova o elemento filtrante girando-o no sentido anti-horrio, e descarte-o.

BOMBA ALIMENTADORA DE COMBUSTVEL A bomba alimentadora tem a funo de transferir o combustvel do reservatrio para a bomba injetora, passando pelo filtro. Remoo 1. Desconecte os tubos de entrada e sada da bomba alimentadora de combustvel.

Instalao 1. Lubrifique o retentor do novo elemento do filtro com combustvel.

Nota:Tampe as extremidades dos tubos e conexes para evitar a entrada de poeira. D-02

SISTEMA DE COMBUSTVEL
2. Solte os parafusos de fixao e remova a bomba e a junta. 1. Afrouxe o parafuso de sangria do filtro de combustvel.

Reinstalao 1. Limpe as superfcies de contato da bomba e do bloco. 2. Instale a bomba no bloco de cilindros com uma nova junta, assegurando-se da correta localizao da alavanca com a rvore de comando de vlvulas. 3. Fixe com parafusos apertando-os ao torque indicado. 4. Conectar os tubos de entrada e sada da bomba alimentadora de combustvel. SANGRIA COLOQUE A CHAVE DE CONTATO NA POSIO DE PARTIDA. Aps cada uma das operaes descritas a seguir, acione manualmente a bomba de sangria ou a bomba alimentadora (para M. Benz Sprinter e Land Rover Defender), at o combustvel sair sem bolhas de ar. A seguir, feche o ponto de sangria indicado.

2. Afrouxe o parafuso banjo do retorno de combustvel da bomba injetora.

3. Afrouxe o parafuso de sangria localizado entre os tubos de sada da bomba injetora.

4. Afrouxe duas porcas dos tubos de alta presso junto aos conjuntos porta injetores e d partida no motor.Assim que o combustvel sair sem bolhas, fixe as porcas ao torque indicado.

D-03

SISTEMA DE COMBUSTVEL
REMOO DOS COMPONENTES 1. Limpe externamente o motor. 2. Solte o tubo de entrada do combustvel junto bomba de alimentao. Proteja a extremidade dos tubos e aberturas de passagem de combustvel. Desmontagem 1. Remova o tubo da bomba alimentadora ao filtro e os tubos de sada e de retorno do filtro bomba injetora. 2. Remova a mangueira do retorno do filtro ao conjunto de retorno dos injetores. conjutos porta injetores. Proteja a extremidade dos tubos e aberturas de passagem de combustvel. 4. Solte a tubulao anexa bomba alimentadora. Remova a bomba e limpe os restos de junta, veja BOMBA INJETORA Remoo. Instalao 1. Instale na ordem inversa apertando os parafusos ao torque indicado. BOMBA INJETORA Remoo 1. Remova o conjunto dos tubos de alta presso da bomba injetora aos conjuntos porta injetores. 2. Remova a tampa de vlvulas. 3. Gire a rvore de manivelas no sentido horrio at que as vlvulas do cilindro n 4 fiquem em balano (mbolo do cilindro n 1 em P.M.S. na compresso). 4. Reinstale a tampa de vlvulas para evitar entrada de particulas. 5. Remova o bujo da carcaa do volante do motor. Posio para M. Benz Sprinter e Ford Ranger. 7. Continue girando a rvore de manivelas no sentido horrio at que o pino de centro encaixe no furo de sincronismo do volante do motor. 8. Remova da tampa da caixa de distribuio a tampa de inspeo bomba injetora, completa com a junta. Posio para Ford F-1000 HSD e L. Rover Defender. Posio para GM S-10. 6. Instale a ferramenta n 8130632 na carcaa do volante do motor, sem encaixar o pino de centro.

D 3. Remova o conjunto do tubo de retorno dos

D-04

SISTEMA DE COMBUSTVEL
9. Instale o pino da ferramenta n 8130633 na polia da bomba injetora. 15.Desligue o conector do solenide de controle de parada eltrica. 16.Remova os parafusos banjo dos tubos de retorno de combustvel e boost control, reinstalando-os aps a desconexo dos tubos. 17.Remova os dois parafusos do suporte de montagem da bomba.

10.Remova o limitador do parafuso apertandoo para travar a bomba.

D
18.Desaperte os parafusos do suporte da bomba no bloco, o suficiente para mover o suporte. 19.Solte as porcas de fixao da bomba no flange e remova a bomba e a junta. 20.Instale tampes nas conexes dos tubos.

11.Remova da polia motriz os parafusos de fixao do cubo da bomba e a placa. 12.Remova o pino da polia da bomba. 13.Instale a ferramenta n 8130633 com uma arruela de 8mm e 1,5 a 2mm de espessura, sob cada cabea de parafuso, alm da arruela j existente.

21.Reinstale o limitador, caso uma nova bomba estiver sendo instalada. Reinstalao 1. Remova os tampes da bomba. 2. (Apenas em bomba nova). Instalar o pino da ferramenta n 8130633 na bomba injetora, girando a bomba o necessrio para introduzir o pino. Remova o limitador e aperte o parafuso para travar a bomba.

14.Remova o cabo do acelerador junto bomba injetora. D-05

SISTEMA DE COMBUSTVEL
3. Remova da bomba o pino da ferramenta especial. 4. Limpe as superfcies de contato da bomba e da caixa de distribuio. 5. Instale a bomba na caixa de distribuio com nova junta e fixe-a com porcas apertando-as ao torque indicado. 6. Fixe a bomba ao suporte com porcas e parafusos, sem apertar. 7. Aperte os parafusos de fixao do suporte no bloco e os parafusos de fixao da bomba no suporte. 20.Utilizando composto anti-aderente adequado, instale o bujo da carcaa do volante do motor e aperte-o ao torque indicado. 21.Instale a tampa de inspeo com a nova junta na tampa da caixa de distribuio e aperte os parafusos ao torque indicado. 22.Reinstale os tubos dos conjuntos porta injetores. 23.Monte os cabos do acelerador junto bomba inejtora. Nota: Retirar ferramenta especial. 24.Sangre o sistema do combustvel, veja SISTEMA DE COMBUSTVEL Sangria. 25.Funcione o motor e verifique o sistema quanto a vazamentos. REGULAGEM DA ROTAO DA MARCHA LENTA 1. Verifique e regule o cabo do acelerador. 2. D partida no motor e faa-o funcionar at atingir a temperatura normal de funcionamento sempre variando sua rotao. 3. Utilizando um tacmetro adequado, verifique a rotao de marcha lenta. 4. Desaperte a contraporca na bomba injetora, caso a regulagem se fizer necessria. 5. Gire o parafuso de regulagem no sentido horrio para aumentar a rotao do motor, ou no sentido anti-horrio para diminu-la. Funcione o motor em velocidade mais elevada durante alguns segundos e verifique novamente a marcha lenta.

8. Conecte os tubos de retorno e de combustvel com novas arruelas e fixe-os com parafusos banjo apertando-os ao torque indicado. 9. Conecte o tubo boost control e fixe-o com parafuso banjo apertando-o ao torque indicado. 10.Conecte a fiao do solenide de controle de parada. 11.Conecte o cabo do acelerador. 12.Remova a ferramenta n 8130633. 13.Instale a placa de trava da engrenagem. 14.Instale o pino da ferramenta n 8130633. 15.Fixe a polia com parafusos. 16.Instale a placa de reteno na bomba injetora. 17.Remova os pinos das ferramentas especiais n 8130632 e 8130633. 18.Gire a rvore de manivelas duas voltas completas, verifique que o pino da ferramenta n 8130633 pode ser introduzido totalmente e facilmente na bomba. Verificar ao mesmo tempo que o pino da ferramenta n 8130632 tambm pode ser introduzido no furo do volante do motor. 19.Se, com o pino de sincronismo n 8130632 introduzido no volante do motor, o pino de sincronismo da ferramenta n 8130633 no puder ser introduzido facilmente na bomba injetora, efetue os procedimentos de sincronismo, veja SINCRONISMO.

D-06

SISTEMA DE COMBUSTVEL
6. Uma vez obtida a rotao correta, imobilize o parafuso e aperte a contraporca. Nota: A marcha lenta a nica regulagem permitida em servio. Qualquer regulagem adicional dever ser efetuada por um representante autorizado Bosch. CONJUNTO PORTA INJETORES DE COMBUSTVEL Remoo 6. Proteja as passagens de combustvel e os orifcios de pulverizao do bico injetor. Reinstalao 1. Verifique os bicos injetores. Caso seja observada alguma anormalidade, procure um Distribuidor ou Servio Autorizado do fabricante do sistema de injeo, para substituio do conjunto porta injetor. 2. Limpe internamente toda a tubulao de combustvel com ar comprimido. Verifique externamente o aspecto e a estrutura dos tubos, substituindo-os se necessrio. 3. Assegure-se que o conjunto porta injetor e seu assento no cabeote estejam limpos. 4. Engraxe levemente uma nova arruela de cobre e posicione-a no conjunto porta injetor. 5. Instale o conjunto porta injetor com a sada de retorno voltada para fora. 6. Fixe-o com a placa e a porca, apertando esta ao torque indicado. 1. Remova o conjunto tubos de alta presso dos conjuntos porta injetores e da bomba injetora. 2. Remova o tubo de retorno dos conjuntos porta injetores. 3. Tampe os tubos e as conexes dos conjuntos porta injetores para prevenir contra a entrada de poeira e materiais estranhos. 4. Remova as porcas das placas de fixao dos conjuntos porta injetores no cabeote. Nota: As placas de fixao so ligeiramente curvas e devem ser instaladas com o lado convexo para cima. 7. Instale o tubo de retorno com uma nica arruela de cobre sob a cabea do parafuso banjo e duas arruelas de cobre entre o conjunto porta injetor e o banjo. Apertar o parafuso banjo ao torque indicado. 8. Instale o tubo de alta presso, apertando as porcas das unies ao torque indicado. SINCRONISMO 1. Limpe externamente o motor. Remova a tampa das vlvulas, sua junta e o tubo de respiro. 2. Remova o conjunto dos tubos de alta presso dos conjuntos porta injetores bomba injetora. 3. Remova da tampa da caixa de distribuio a tampa de inspeo bomba injetora, 5. Remova os conjuntos porta injetores e descarte as arruelas de cobre. D-07

SISTEMA DE COMBUSTVEL
completa com junta. 4. Instale a ferramenta n 8130632 na carcaa do volante do motor. polia da bomba injetora. 8. Se, com o pino de sincronismo n 8130632 introduzido no volante do motor, o pino de sincronismo da ferramenta n 8130633 no puder ser introduzido facilmente na bomba injetora, efetuar o seguinte: a. Assegure-se que o pino de sincronismo do volante do motor no esteja introduzido no furo. b. Gire levemente a rvore de manivelas, o necessrio para permitir que o pino de sincronismo seja introduzido na bomba. Posio para GM S-10.

c. Remova a placa de reteno e trave a bomba. d. Desaperte os trs parafusos de fixao da engrenagem da bomba. e. Gire a rvore de manivelas at o P.M.S. em compresso do cilindro n 1. f. Verifique se o pino de sincronismo pode ser introduzido facilmente na bomba e no volante do motor. Posio para Ford F-1000 HSD / L. Rover Defender. g. Aperte os parafusos de fixao da engrenagem da bomba ao torque indicado. h. Destrave a bomba, instale a placa de reteno e aperte o parafuso. i. Remova os pinos de sincronismo da bomba e do volante do motor. 9. Utilizando composto anti-aderente adequado, instale o bujo da carcaa do volante do motor e aperte-o ao torque indicado. Posio para M. Benz Sprinter e Ford Ranger. 5. Gire a rvore de manivelas at que as vlvulas do cilindro n 4 fiquem em balano (mbolo do 1 cilindro em PMS na compresso). 6. Continue girando a rvore de manivelas no sentido horrio at que o pino de centro encaixe. 7. Instale o pino da ferramenta n 8130633 na D-08 10.Instale a tampa de inspeo com a junta na tampa da caixa de distribuio e aperte os parafusos ao torque indicado. 11.Reinstale os tubos dos conjuntos porta injetores. 12.Monte o cabo do acelerador junto bomba injetora. 13.Sangre o sistema de combustvel. Veja SISTEMA DE COMBUSTVEL Sangria.

SISTEMA DE COMBUSTVEL
Nota: Retirar a ferramenta especial. 14.Funcione o motor e verifique o sistema quanto a vazamentos.

D-09

CAPTULO E

SISTEMA DE LUBRIFICAO

SISTEMA DE LUBRIFICAO
MANUTENO PREVENTIVA O sistema de lubrificao responsvel pela durabilidade e limpeza interna do motor. Alm de lubrificar, o leo tem a funo de absorver o calor gerado pelo atrito das peas mveis. Nvel Verifique o nvel com o motor nivelado e desligado. 1. Espere de10 a 15 minutos para que o leo da parte superior do motor retorne. 2. Retire a vareta e limpe-a com um pano limpo, introduza-a at o batente, retire-a novamente e verifique o nvel. Complete o nvel de leo somente se a marca estiver abaixo da marca inferior, a diferena de volume da marca mxima para a marca mnima de 1 litro. Utilize sempre leo da mesma especificao. DURANTE A DRENAGEM, O LUBRIFICANTE ESTAR AQUECIDO E PODER CAUSAR QUEIMADURAS. 1. Opere o motor at que o mesmo atinja a faixa de temperatura ideal de trabalho. 2. Desligue o motor,limpe a tampa do bocal de abastecimento e o bujo do crter. Removaos e deixe o leo escoar livremente. 3. Verifique se o tubo de respiro est obstrudo. Se necessrio, remova-o e limpe-o. 4. Remova o filtro do leo lubrificante, veja FILTRO DE LEO Remoo. 5. Monte um novo filtro, veja FILTRO DE LEO Montagem. 6. Monte o bujo do crter com uma nova arruela. 7. Reabastea e monte a tampa do bocal de abastecimento. UTILIZE SOMENTE LEOS LUBRIFICANTES RECOMENDADOS (Veja tabela). CAPACIDADE DO CRTER: Para GM S-10 / Ford F-1000 HSD e Ranger/ M. Benz Sprinter: Mnima: 6 litros Mxima: 7 litros Para Land Rover Defender: Mnima: 5,3 litros Mxima: 5,8 litros 8. Coloque o motor em funcionamento. 9. Desligue o motor, verifique o nvel e a existncia de eventuais vazamentos. E-01 APS A PRIMEIRA TROCA DE LEO E FILTRO AOS 5.000 KM, O LEO LUBRIFICANTE JUNTAMENTE COM O FILTRO, DEVEM OBRIGATORIAMENTE SER SUBSTITUDOS NO MXIMO A CADA 10.000 KM OU 6 MESES, PREVALECENDO O QUE PRIMEIRO OCORRER.

SE O NVEL DO LEO FICAR BAIXO COM FREQUNCIA, PROCURE UM DISTRIBUIDOR E/OU SERVIO AUTORIZADO. Substituio do leo lubrificante e filtro Se o motor operar em locais com grande concentrao de p, ou outras condies prejudiciais ao bom funcionamento, ser necessrio reduzir os perodos de substituio, tanto do filtro como do leo lubrificante.

SISTEMA DE LUBRIFICAO
REMOO DOS COMPONENTES 1. Remova o motor. Veja cpitulo G. 2. Remova a distribuio. Veja cpitulo K. 1. Coloque um recipiente de dreno sob o filtro. Desmontagem 1. Remova o filtro montado no cabeote do conjunto e o intercambiador de calor, veja FILTRO DE LEO Remoo. 2. Remova o intercambiador de calor, veja INTERCAMBIADOR DE CALOR Remoo. 3. Remova o parafuso banjo de fixao do tubo de alimentao de leo ao turboalimentador, descarte as duas arruelas de vedao. 4. Remova o parafuso banjo de fixao do tubo de alimentao de leo do turboalimentador ao bloco. 5. Remova o parafuso banjo de fixao do tubo de entrada de leo a bomba de vcuo 6. Tampe as conexes. 7. Solte o tubo de retorno de leo na parte inferior do turboalimentador. 8. Solte a braadeira do tubo de retorno de leo no bloco de cilindros e remova-o. 9. Tampe a conexo. Montagem 1. Inverta o procedimento de remoo. Utilizando novas arruelas de vedao. 2. Aperte o parafuso banjo do tubo alimentador de leo do turboalimentador ao torque indicado. 3. Assegure-se que as superfcies de contato do tubo de leo, turboalimentador e bloco de cilindros estejam limpas. 4. Aperte os parafusos de fixao do tubo de dreno de leo no turboalimentador ao torque indicado, utilizando nova junta. 5. Verifique/complete o nvel de leo do motor. 2. Solte o filtro no sentido anti-horrio, utilizando uma correia ou chave grifo. Montagem 1. Lubrifique o retentor do novo filtro com leo de motor limpo. 2. Rosqueie manualmente o filtro at o anel de vedao encostar na superfcie usinada, aperte mais meia volta manualmente, sem apert-lo em excesso. INTERCAMBIADOR DE CALOR Remoo 1. Drene o sistema de arrefecimento. 2. Remova as mangueiras de entrada e sada d'agua do intercambiador de calor. 3. Remova as mangueiras de entrada e sada de leo do intercambiador de calor. 4. Desconecte o interruptor de presso. 5. Solte os parafusos de fixao e remova o cabeote do filtro de leo lubrificante completo com a junta. Instalao 1. Limpe as superfcies de contato. 2. Reinstale com nova junta. 3. Fixe com parafusos, apertando-os ao torque indicado. 4. Reinstale os tubos e reconecte o interruptor de presso. FILTRO DE LEO Remoo

E-02

SISTEMA DE LUBRIFICAO
CRTER DE LEO LUBRIFICANTE Remoo 1. Drene o leo do motor. 2. Desaperte os parafusos de fixao do crter e utilize uma faca afiada, quebre o adesivo em torno do flange do crter. 3. Remova os parafusos na ordem inversa da sequncia de montagem e retire o crter. Instalao 1. Limpe as superfcies de contato do crter, caixa de distribuio e bloco de cilindros. 2. Coloque uma nova junta liquida (HYLOSIL 102). 3. Fixe o crter ao bloco com parafusos obedecendo a sequncia de aperto ilustrada, apertando-os ao torque indicado. 3. Remova o parafuso do flange do tubo e conexo da bomba de leo. 4. Remova o conjunto da tela da tomada de leo. Reinstalao 1. Reinstale o conjunto da tela da tomada de leo, Instalando um novo anel O ring de vedao na conexo da bomba. 2. Aplique Loctite 242 nos dois parafusos da capa de mancal. Aperte-os ao torque indicado. 3. Instale os parafusos nos flanges do tubo e aperte-os ao torque indicado. 4. Reinstale o crter de leo do motor, veja CRTER DE LEO DO MOTOR Instalao. BOMBA DE LEO LUBRIFICANTE Remoo TUBO DE SUCO DE LEO Remoo 1. Remova o crter, veja CRTER DE LEO DO MOTOR Remoo. 2. Remova os parafusos de fixao do suporte do tubo. A bomba de leo lubrificante, dos motores Maxion HS Turbo e Maxion HS Turbo Chargecooled, incorporada a caixa de distribuio. 1. Remova a caixa de distribuio, veja captulo K CAIXA DE DISTRIBUIO Remoo. 2. Solte os parafusos com o auxilio de um martelete de impacto e um martelo.

E-03

SISTEMA DE LUBRIFICAO
Instalao 1. Rosqueie os parafusos at que estes encostem na tampa da bomba de leo. 2. Com o auxlio de um martelete de impacto e um martelo, aperte os parafusos. 3. Continue a instalao na ordem inversa da remoo

E-04

SISTEMA DE LUBRIFICAO leos Lubrificantes Recomendados: Multiviscoso SAE 15W/40: CCMC D-5 / ACEA E 3 / API CF

FABRICANTE

MARCA

TUTELA

URANIA SUPER TURBO

CASTROL

TURBOMAX PLUS

ESSO

ESSOLUBE XD-3 EXTRA +

E
IPIRANGA BRUTUS ALTA PERFORMANCE

MOBIL

DELVAC 1400 SUPER

PETROBRAS

LUBRAX TOP TURBO

SHELL

RIMULA PLUS

TEXACO

URSA PREMIUM TDX

- leos Multiviscosos: Mantm suas caractersticas mesmo com grandes variaes de temperatura ambientes. USO OBRIGATRIO NOS MOTORES MAXION HS TURBO.

E-05

CAPTULO F

CABEOTE

CABEOTE
CABEOTE Remoo REMOVA A TAMPA DO RESERVATRIO E SOLTE A MANGUEIRA DE SADA DGUA DO ALOJAMENTO DA VLVULA TERMOSTTICA. REMOVA O BUJO DE DRENAGEM JUNTO AO BLOCO E DRENE O SISTEMA DE ARREFECIMENTO. 9. Remova a mangueira lateral de respiro da tampa de vlvulas. 10.Solte o parafuso de fixao da vlvula de respiro, retire a vlvula juntamente com o tubo da vlvula ao coletor de admisso, remova e descarte o anel 'O' ring. 11.Remova a tampa das vlvulas e junta. 8. Remova os coletores de admisso e escapamento.

F
1. Remova o cotovelo de sada e vlvula termosttica, veja captulo C. 2. Solte o tubo de admisso de ar junto ao coletor. SOLTE O TUBO DE ESCAPAMENTO JUNTO AO COLETOR. 3. Solte o tubo de retorno do conjunto porta injetor bomba injetora, veja captulo D. 4. Remova todos os tubos do sistema de combustvel, veja captulo D. 5. Remova os conjuntos porta injetores e as arruelas, veja captulo D. 6. Remova o filtro de ar e/ou a mangueira do coletor de admisso. 7. Remova as mangueiras do chargecooled para Ford F-1000 HSD e Ranger / L. Rover Defender

12.Remova os Glow Plugs, veja GLOW PLUG Remoo (para GM S-10/ M.Benz Sprinter / Ford Ranger e L. Rover Defender). 13.Desconecte o tubo aquecedor das mangueiras e remova-o. 14.Remova o parafuso de fixao do suporte do chicote no cabeote. 15.Remova a vlvula de respiro e tubos de respiro do motor. 16.Solte as porcas e parafusos e remova o eixo dos balancins, veja EIXO DOS BALANCINS Remoo.

F-01

CABEOTE
17.Remova as varetas de tucho do comando de vlvulas, identificando-as para posterior reinstalao na mesma posio.

5. Verifique a projeo mxima do conjunto porta injetor: 18.Remova a ala de levantamento traseira. 19.Solte uniformemente os parafusos de fixao do cabeote ao bloco de cilindros obedecendo a sequncia inversa de aperto, removendo-os em seguida. 20.Levante o cabeote e remova a junta.

F Limpeza,
cabeote

Inspeo e Refaceamento do 6. O refaceamento s poder ser executado se a projeo mxima do bico injetor no cabeote no ultrapassar a dimenso especificada. Nota: A projeo do bico injetor no dever ser compensada atravs de arruelas de vedao. 7. Verifique as guias das vlvulas, veja VLVULAS. 8. Verifique as sedes postias, veja SEDES POSTIAS E ALOJAMENTO. Reinstalao 1. Assegure-se que a superfcie do bloco de cilindros esteja perfeitamente limpa. 2. Selecione nova junta com a espessura correta.

1. Aps a desmontagem completa, lave o cabeote com desengraxante qumico biodegradvel e gua a 80C sob presso, eliminando todos os vestgios de carvo. Remova possveis incrustaes existentes nas galerias dgua. Seque com ar comprimido. 2. Verifique se h trincas ou danos no cabeote. 3. Verifique a altura do cabeote. 4. Verifique o empenamento do cabeote com uma lmina calibradora e uma rgua de ao.

F-02

CABEOTE
3. Posicione a junta com os furos de identificao voltados para trs e com a inscrio TOP para cima. 9. Conecte a ferramenta n 8130625 a um brao de alavanca.

4. Limpe a superfcie de contato do bloco de cilindros. 5. Abaixe o cabeote no bloco, assegurando-se da correta localizao com os pinos guia. Nota: Os parafusos de fixao do cabeote podem ser utilizados at um mximo de cinco vezes. 6. Lubrifique as roscas dos parafusos com leo leve e instale-os nas posies mostradas. Tamanho dos parafusos: M10x117mm posies 3, 5, 12 e 13. M12x140mm posies 1, 2, 7, 8, 9,10, 15, 16, 17 e 18 M12x100mm posies 4, 6, 11 e 14 7. Aperte os parafusos at a cabea destes encostar no cabeote. 8. Em seguida aperte os parafusos obedecendo a sequncia de aperto ilustrada ao torque de 40Nm.

10.Aperte todos os parafusos mais 60, obedecendo a sequncia de aperto ilustrada. 11.Repita novamente o aperto em mais 60, obedecendo a sequncia de aperto ilustrada. 12.Aperte os dez parafusos longos (M12x140mm) novamente em mais 20, obedecendo a seqncia ilustrada. Nota: Ser necessrio reposicionar o ponteiro para atingir todos os parafusos. Para tal o ponteiro poder ser fixado aos prisioneiros de fixao do eixo dos balancins, utilizando duas porcas. Nota: O procedimento de duplo aperto deve ser seguido estritamente, no devendo ser efetuado sob hiptese alguma em apenas uma operao, sob riscos de danificar o cabeote. 14.Instale as capas das hastes de vlvulas. 15.Instale as hastes de comando das vlvulas em suas posies originais. 16.Instale o eixo dos balancins, veja EIXO DOS BALANCINS Instalao. 17.Regule a folga de vlvulas, veja REGULAGEM DAS VLVULAS. 18.Instale a tampa de vlvulas, assegurando-se que a junta permanea satisfatria para uso contnuo. Nota: A junta da tampa das vlvulas pode ser reutilizada at um mximo de cinco vezes. 19.Fixe a tampa das vlvulas com arruelas esF-03

CABEOTE
peciais de vedao e porcas apertadas ao torque indicado. 20.Lubrifique o anel 'O' ring com leo do motor e instale-o na vlvula de respiro. Instale a vlvula e fixe-a com parafuso apertando ao torque indicado. 21.Reinstale os itens restantes invertendo as operaes, apertando os parafusos ao torque indicado, sempre que aplicvel. Inspeo aps montagem 1. Funcione o motor. Verifique a correta presso do leo lubrificante e todas as partes do motor quanto a vazamentos. 2. Aquea o motor at a temperatura normal de operao (veja Captulo A caractersticas tcnicas), variando sua rotao. 3. Desligue o motor. seja necessrio, F 4. Caso das vlvulas, Vejaregule novamente a folga REGULAGEM DAS VLVULAS. Nota: No necessrio reapertar o cabeote durante as revises. GLOW PLUG (VELA AQUECEDORA) Remoo 1. Remova as porcas dos terminais dos Glow Plugs e desconecte o cabo. Limpeza e inspeo 1. Remova o carbono da base do Glow Plug para evitar a possibilidade de curtocircuito do elemento. No utilize jato de areia. 2. Examine o elemento quanto a sinais de quebras e deteriorao e a sede quanto a marcas. Substitua os Glow Plugs com quebras ou elemento duvidoso. Quando as marcas na sede puderem afetar a vedao, os Glow Plugs tambm devem ser substitudos. Teste 1. Teste o circuito interno do Glow Plug quanto a continuidade, conectando-o em srie com uma lmpada de lanterna lateral e uma fonte de 12 volts. Se a lmpada no acender, o circuito est aberto e o Glow Plug dever ser substitudo.

2. Assegure-se que os terminais estejam limpos e que a rosca da base do Glow Plug esteja livre de carbono. Reinstalao 1. Limpe o Glow Plug e seu assento. 2. Aplique nas roscas do Glow Plug, composto anti-aderente adequado a temperaturas de funcionamento de 1000C. 3. Instale o Glow Plug e aperte-o ao torque indicado.

2. Remova os Glow Plugs.

4. Conecte o cabo ao terminal do Glow Plug e fixe-o com uma porca.

F-04

CABEOTE
Nota: O cabo de alimentao deve ser conectado ao Glow Plug n 4. TURBOALIMENTADOR Remoo 1. Desaperte a braadeira e desconecte o cotovelo de entrada do turboalimentador ao coletor de admisso. 2. Desaperte a braadeira e desconecte a mangueira de respiro ao cotovelo de entrada do turboalimetador. 3. Desaperte a braadeira e desconecte a mangueira do filtro de ar. 4. Remova o cotovelo de entrada, desapertando os parafusos do suporte. 5. Desaperte o tubo de escapamento inferior nas porcas do flange do silencioso, assegurando-se que o tubo gire livremente. 6. Remova o cotovelo de sada do turboalimentador ao escapamento. 7. Posicione um recipiente adequado sob o motor e desconecte os tubos de retorno e alimentao de leo do turboalimentador no bloco de cilindros. 8. Desaperte os parafusos de fixao do turboalimentador ao coletor de escape removendo-o cuidadosamente. Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo. 1. Limpe a superfcie de contato do coletor de admisso e reinstale-o na ordem inversa da remoo apertando os parafusos ao torque indicado. 4. Levante unicamente o coletor de admisso, tampando as aberturas no cabeote com pedao de pano limpo para prevenir a queda de qualquer componente no motor. 5. Verifique se a junta est em condies de ser reutilizada. Reinstalao COLETOR DE ADMISSO Remoo 1. Desaperte a braadeira e desconecte o cotovelo de entrada do turboalimentador ao coletor de admisso. 2. Desaperte as porcas inferiores de fixao do coletor de admisso, localizadas abaixo do coletor de escapamento. 3. Remova os parafusos superiores de fixao do coletor de admisso.

F-05

CABEOTE
COLETOR DE ESCAPAMENTO Remoo 1. Remova o turboalimentador, veja TURBOALIMENTADOR Remoo. 2. Remova as porcas de fixao do coletor de escapamento, removendo primeiramente a porca central inferior. 2. Remova o conjunto.

3. Remova as varetas de comando de vlvulas, identificando-as para posterior reinstalao na mesma posio.

F 3. Mova a travessa do aquecedor para liber-la do coletor de escapamento.


4. Remova a junta. 5. Limpe as superfcies de contato. Reinstalao 1. Instale nova junta sobre os prisioneiros do coletor. 2. Instale o coletor de escapamento e fixe-o com as duas porcas centrais superiores e as trs inferiores. 3. Coloque a travessa do aquecedor em sua posio correta e fixe-a com as porcas externas do coletor de escapamento. 4. Aperte as porcas de fixao do coletor de escapamento ao torque indicado. EIXO DOS BALANCINS Remoo 1. Solte as porcas de fixao do conjunto do eixo dos balancins da extremidade para o centro em 3 estgios. Desmontagem 1. Remova os balancins, as molas, os suportes e os espaadores. Limpeza e inspeo 1. Para limpar o eixo, remova os bujes das extremidades. Examine os furos de passagem de lubrificante, dos balancins e do eixo, desobstruindo-os se necessrio. 2. Examine a bucha dos balancins. Caso a sua folga com o eixo for superior especificada, a bucha deve ser substituda. 3. Verifique o desgaste nas extremidades das varetas e seu empenamento.

F-06

CABEOTE
Montagem 1. Monte um bujo novo nas extremidades do eixo removido. Monte a bucha no balancim, certificando-se que os orifcios de lubrificao fiquem alinhados. 2. Usine o dimetro interno da bucha. 3. Monte a conexo no eixo dos balancins. 4. Monte as molas, os suportes e os balancins. Instalao 1. Lubrifique a extremidade inferior das varetas, certificando-se que houve correto encaixe junto aos tuchos. 2. Caso os prisioneiros de fixao do suporte do eixo dos balancins junto ao cabeote tenham sido removidos, monte-os ao torque indicado. 3. Monte o conjunto do eixo dos balancins utilizando anis de vedao novos. Aperte as porcas de fixao do conjunto em trs estgios do centro para as extremidades ao torque indicado. VLVULAS Desmontagem 1. Remova o cabeote, veja CABEOTE Remoo. 2. Com a ferramenta n 8130001, comprima as molas e remova as travas das vlvulas. arruelas das molas, os vedadores e as vlvulas. 4. Ao remover ou substitir as vlvulas, identifique com lpis eltrico o nmero correspondente a cada cilindro. Limpeza e inspeo 1. Remova o carvo das cmaras de combusto, das guias das vlvulas e das vlvulas. Lave todas as peas com solvente. 2. Verifique o dimetro da haste das vlvulas com o micrmetro em trs posies. 3. Se a folga entre o dimetro externo da haste da vlvula e o dimetro interno da guia for superior ao especificado, substitua a guia por outra, veja GUIAS DAS VLVULAS. 4. Teste as molas. Montagem 1. Na montagem, os vedadores devero ser substitudos e montados com o mximo cuidado. Use composto de Bissulfeto de Molibdnio misturado com leo para motor. Aplique uma pequena camada na haste da vlvula. 2. Introduza a vlvula na guia correspondente ao cilindro. 3. Monte o vedador novo, a arruela das molas, as molas e o assento das molas. Lubrifique as peas na sequncia de montagem.

4. Comprima as molas e monte as travas. 3. Remova os assentos das molas, as molas, as 5. Monte as capas das vlvulas. F-07

CABEOTE
Substituio de vedadores e molas com o cabeote instalado 1. Coloque no PMS o mbolo do cilindro correspondente substituio. 2. Afrouxe o parafuso de regulagem do balancim da vlvula. Desloque o balancim, permitindo o acesso da ferramenta n 8130 002 e comprima as molas. medidor de dimetro interno em trs posies. Admisso e Escapamento. Substituio da guia postia 1. Utilize a ferramenta n 8130631 e uma prensa para sacar a guia.

2. Prense a guia com a ferramenta n 8130634 e o distanciador n 8130644.

3. Remova as travas, o assento das molas, as molas, a arruela das molas e o vedador. No gire a rvore de manivelas antes do trmino da operao de substituio, para que a vlvula no caia dentro do cilindro. 4. Instale o novo vedador na haste, encaixandoo junto ao seu alojamento. Monte a arruela das molas, as molas e o assento. 5. Comprima as molas da vlvula e instale as travas. 6. Monte as capas de vlvulas. 7. Posicione corretamente o balancim e ajuste o parafuso de regulagem at obter a folga correta, Veja REGULAGEM DAS VLVULAS. GUIAS DAS VLVULAS Inspeo 1. Remova as vlvulas, veja Desmontagem. VLVULAS SEDES POSTIAS E ALOJAMENTO Desmontagem da sede e usinagem do alojamento 1. As operaes de substituio das sedes s podero ser executadas aps a substituio das guias das vlvulas, veja GUIAS DAS VLVULAS. 2. Usine a sede postia, removendo-a. 3. Na operao de usinagem do alojamento, a superfcie do cabeote dever estar plana e perpendicular s guias das vlvulas, veja Limpeza, Inspeo e Refaceamento do cabeote.

2. Remova o carvo das cmaras de combusto e das guias das vlvulas lave-as com solvente. 3. Verifique o dimetro do furo guia com um F-08

CABEOTE
4. Usine o alojamento da sede, utilizando como referncia a guia da vlvula. Proceda conforme as especificaes, veja Captulo N, tabela SEDES POSTIAS DAS VLVULAS. Procure trabalhar o mais prximo possvel do valor mnimo para ajuste posterior. Montagem 1. Na prensagem, a sede postia poder ser resfriada em nitrognio lquido. Utilize uma prensa, com capacidade de 2 a 3 toneladas. No utilize martelo ou similar para prensagem. 2. Posicione a sede postia com a base voltada para o alojamento. 3. Prense a sede de admisso a sede de escapamento. Use as guias de vlvula como referncia para a montagem. Inspeo 1. Verifique o assento da vlvula na sede postia. O assentamento no deve apresentar uma excentricidade superior 0,08 mm em relao guia da vlvula. 2. Verifique a profundidade das vlvulas abaixo da superfcie usinada do cabeote. Use um relgio microcomparador juntamente com a ferramenta n 8130004. REGULAGEM DAS VLVULAS 1. Remova a vlvula de respiro e a mangueira de respiro. 2. Remova a tampa de vlvulas. 3. Solte a porca trava e ajuste a folga girando o Nota: Balano o momento em que a vlvula de escape est se fechando e a de admisso se abrindo. Nesta situao, o mbolo do respectivo cilindro estar em ponto morto superior. O pisto n 1 o mais prximo da caixa de distribuio. 3. Monte a tampa das vlvulas, posicionando corretamente sua junta de vedao com o cabeote. Aperte suas porcas de fixao.
1 4

parafuso de regulagem.

Folgas
Condies de Regulagem Vlvula de Admisso 0,20 mm (0,008") Vlvula de Escape 0,20 mm (0,008")

MOTOR FRIO

Procedimento
Balancear as vlvulas do cilindro n 4 Regular a vlvula cilindro n 1

F-09

CAPTULO G

BLOCO DO MOTOR

BLOCO DO MOTOR BLOCO DO MOTOR


Remoo DRENE O LEO LUBRIFICANTE. REMOVA A TAMPA DO RESERVATRIO E SOLTE AS MANGUEIRAS DGUA DO RADIADOR. REMOVA O BUJO DE DRENAGEM E DRENE TODO O SISTEMA DE ARREFECIMENTO. 1. Solte os cabos eltricos do motor de partida, medidores de presso do leo lubrificante e temperatura do motor. Desmontagem 1. Desconecte os tubos de entrada e retorno do combustvel. 2. Remova o motor do equipamento. 3. Instale o suporte no motor e coloque-o no cavalete. 4. Remova o ventilador, veja captulo C. 5. Remova a polia da rvore de manivelas, veja captulo K. 6. Remova a bomba dgua, veja captulo C. 7. Remova os acessrios, veja captulo M. 8. Remova o cabeote, veja captulo F. 9. Remova a bomba alimentadora de combustvel, veja captulo D. 10.Remova o filtro de leo lubrificante e o seu intercambiador de calor, veja captulo E. 11.Remova a tampa da distribuio, suas polias e a carcaa, veja captulo K. 12.Remova a bomba injetora, veja captulo D. 13.Remova a rvore de comando das vlvulas, veja captulo K. 14.Remova o volante e sua carcaa, veja captulo L. G-01 15.Remova o crter de leo lubrificante, veja captulo E. 16.Remova caixa de distribuio, veja captulo K. 17.Remova o alternador com a bomba de vcuo e a bomba hidrulica, veja coptulo M 18.Remova o suporte dos acessrios. 19.Remova o retentor traseiro e a rvore de manivelas, veja captulo J. 20.Remova os mbolos e as bielas, veja captulo H. Limpeza e inspeo 1. Remova o bujo traseiro da galeria do leo. 2. Remova todos os bujes das galerias dgua e o suporte do filtro do leo lubrificante. 3. Lave o bloco com gua a 80C sob presso e um desengraxante qumico. Mantenha o bloco em banho de imerso numa soluo do mesmo tipo por 12 horas e seque-o com ar comprimido. 4. Limpe as galerias do bloco, lave-o novamente com gua quente sob presso e seque com ar comprimido. Certifique-se que as passagens de gua e leo lubrificante estejam desobstrudas. 5. Verifique se existem trincas ou outros danos no bloco. Mea o dimetro dos cilindros, veja CILINDRO. 6. Monte os bujes da galeria dgua aplicando Loctite 601. Fixe a arruela de alumnio e o bujo traseiro do leo lubrificante aplicando Loctite 271.

BLOCO DO MOTOR
BUCHA E MANCAIS DA RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS Remoo 1. Saque a bucha dos mancais do comando de vlvulas utilizando a ferramenta n 8130635 e a ferramenta n 8130636. 2. Posicione a bucha no bloco. 3. Monte a bucha, certificando-se de que o furo de lubrificao esta alinhado com o furo no bloco.

4. Monte o selo traseiro da rvore de comando, aplicando Loctite 601. CILINDRO

F G

2. Remova o selo traseiro da rvore de comando das vlvulas.

Verificao 1. Verifique o dimetro interno e a ovalizao do cilindro. Se as dimenses encontradas forem superiores s especificadas, substitua o bloco. Dimetro mximo permitido para servio, veja captulo N.

Limpeza, inspeo e montagem 1. Verifique os dimetros dos alojamentos das buchas da rvore de comando das vlvulas.

ACABAMENTO DO CILINDRO Mandrilagem e brunimento 1. Regule a mquina para operar a 293 rpm e avano de 0,15 a 0,30 mm por volta. O dimetro final deve ser obtido num s passe do mandril.

G-02

BLOCO DO MOTOR
2. A primeira etapa dever ser executada com bastes brunidores de granulao 80 a 100 mash. No acabamento para dimetro final, deve-se utilizar bastes de granulao 320 mash. Nas duas etapas, a qualidade de gro de todos os bastes deve ser CG (carboneto de silcio verde, dureza N). 3. Durante o brunimento, utilize leo Honilo 407 (Castrol). 4. O acabamento deve ser uniforme em toda extenso do cilindro. Deve-se remover todas as marcas de mandrilagem. A superfcie do cilindro no deve ser polida. A rugosidade dever ficar dentro dos valores especificados. Limpeza e inspeo 1. Remova as partculas incrustadas na superfcie interna do cilindro aps o brunimento. 2. Verifique o dimetro e a ovalizao do cilindro.

G-03

CAPTULO H

MBOLOS E BIELAS

MBOLOS E BIELAS MBOLOS E BIELAS


Remoo 1. Remova o cabeote. Veja captulo F. 2. Remova o crter e os tubos de suco e de vazo do leo lubrificante. Veja captulo E. 3. Coloque o bloco na posio horizontal. 4. Antes de remover o mbolo, limpe eventuais depsitos de carvo acumulados no topo da camisa. Posicione os cilindros horizontalmente e o mbolo do cilindro a ser limpo no PMI. Preencha com um pano o espao acima do topo do mbolo. Remova o carvo com uma escova ou lixa e limpe a rea afetada com um pano. 4. Remova os mbolos. Desmontagem 1. Remova os anis de segmento.
FOLGA LATERAL
Anel do 1 canalete, compresso Anel do 2 canalete, compresso Anel do 3 canalete, raspador

3. Remova a bucha da biela. Limpeza e inspeo 1. Verifique se os mbolos apresentam riscos ou danos nas faces lateral e superior. Limpe os resduos de carvo nas canaletas, sem danific-las. 2. Monte o anel novo e examine a sua folga lateral no canalete. Se for superior ao indicado a seguir, o mbolo deve ser substitudo.

milimetros
0,05 0,05 0,05 0,085 0,085 0,085

polegadas
0,0019 0,0019 0,0019 0,0033 0,0033 0,0033

2. Remova os anis trava e retire o pino do mbolo manualmente. Se houver dificuldade na remoo do pino, aquea o mbolo em gua ou leo at a temperatura de 80C.

3. Mea o dimetro externo do pino do mbolo com micrmetro.

H-01

MBOLOS E BIELAS
4. Mea o alojamento do pino no mbolo com um medidor de dimetro interno. As medidas devero ser tomadas nas direes horizontal, vertical e diagonal em relao ao furo que aloja o pino. 7. A biela e a capa possuem numa das laterais o cdigo de peso e nmero de srie correspondente. Na montagem da capa, verifique se o nmero de srie corresponde com o da biela.

5. Verifique o empenamento da biela e o seu alinhamento.

8. Mea os alojamentos da bucha e do casquilho nas posies horizontal, vertical e diagonal. Ao medir o alojamento dos casquilhos, posicione corretamente a capa da biela, fixando-a com o torque indicado. 9. Verifique a folga entre pontas dos anis de segmento no cilindro. A folga dever ser verificada separadamente. Utilize o mbolo para introduzir o anel entre 40 e 50 mm abaixo da superfcie usinada do bloco. O dimetro interno do cilindro dever estar dentro das medidas especificadas. Veja abaixo a correta folga entre pontas.

H
6. Se for encontrada alguma anormalidade, substitua a pea e faa nova marcao do nmero da posio da biela no bloco dos cilindros. Exemplo de biela que trabalhar no segundo cilindro, marcada com lpis eltrico.

FOLGA ENTRE PONTAS


Anel de compresso do 1 canalete Anel de compresso do 2 canalete Anel raspador do leo 3 canalete

milimetros
0,4 0,3 0,3 0,6 0,6 0,5

polegadas
0,0157 0,0118 0,0118 0,0236 0,0236 0,0197

H-02

MBOLOS E BIELAS
Montagem 1. Para a montagem, todas as peas devem estar limpas. Monte a bucha na biela, certificando-se que os furos de lubrificao estejam alinhados. Mandrile o dimetro interno da bucha. 4. As folgas entre as pontas dos anis no devem ficar alinhadas na direo do pino ou da saia do pisto. Posicione os anis conforme a ilustrao.
Posio A. mola B. 3 anel C. 2 anel D. 1 anel

5. Monte os casquilhos novos no corpo da biela, posicionando corretamente as travas. 2. Monte o mbolo na biela com a cmara de combusto voltada para o mesmo lado da trava do casquilho. Introduza o pino manualmente e monte os anis trava novos. Se houver dificuldade para montar o pino, aquea o mbolo em gua ou leo a 80C. O mbolo deve ser manuseado com cuidado, pois qualquer dano em suas superfcies poder ocasionar mal funcionamento do motor. Se a biela e o mbolo no forem substitudos, monte-os no cilindro correspondente.

H
Instalao 1. Posicione o bloco na horizontal. Lubrifique a regio dos canaletes, o interior das camisas, os casquilhos do corpo da biela e o moente da rvore de manivelas. 2. Na montagem do mbolo, certifique-se de que a seta fique voltada para frente do motor. Introduza a biela com o auxlio da ferramenta n 8130646, evitando riscar a camisa. 3. Monte o mbolo na camisa, utilizando a ferramenta n 8130438 e uma haste de madeira para empurrar o mbolo. 4. Nos motores turboalimentados, temos um injetor de leo lubrificante para cada cilindro do motor. Durante a montagem do mbolo na camisa, observe a posio do corpo da biela em relao ao injetor, evitando a quebra do H-03

3. Monte a mola no 3 canalete do pisto e a seguir o anel, com as pontas em posio oposta s extremidades da mola. Instale o 2 e 1 anis com a marca TOP ou o chanfro interno voltados para cima. Observe que os anis do 2 e 1 canaletes possuem espessuras diferentes.

MBOLOS E BIELAS
seu tubo de injeo. 5. O posicionamento do injetor de leo lubrificante dentro do bloco do motor conferido com o motor visto de cima, sem o cabeote. 8. Monte a capa na biela correspondente ao cilindro e fixe-a ao torque indicado. Gire manualmente a rvore de manivelas ao montar cada biela. Caso haja dificuldade no giro, verifique todos os torques aplicados na fixao das bielas.

6. Abaixo est esquematizado o dispositivo completo de injeo de leo lubrificante para o interior do cilindro e pino do mbolo.

9. Verifique a folga lateral entre a biela montada e o moente com relgio comparador.

H
7. Monte o casquilho novo na capa da biela, posicionando as travas corretamente. Lubrifique o casquilho e o moente da rvore de manivelas. 10.Posicione o mbolo em PMS. Verifique a altura do mbolo em relao superfcie usinada do bloco com o relgio comparador e a ferramenta n 8130004.

11.Monte os tubos de suco, de vazo e o crter de leo lubrificante, veja captulo E. H-04

CAPTULO J

RVORE DE MANIVELAS

RVORE DE MANIVELAS RVORE DE MANIVELAS


Remoo 1. Remova o motor, veja captulo G. 2. Remova o cabeote e as varetas, veja captulo F. 3. Remova o suporte dos acessrios, veja captulo M. 4. Remova o crter, veja captulo E. 5. Remova a caixa da distribuio e a rvore de comando das vlvulas, veja captulo K. 6. Remova a carcaa do volante e o volante, veja captulo L. 7. Remova os mbolos e bielas, veja captulo H. Desmontagem 1. Para desmontar, posicione o lado superior do motor para baixo. Remova a carcaa do vedador traseiro do leo e a junta. 2. Remova as capas de biela e os casquilhos. 5. Posicione a rvore de manivelas na vertical, encaixada no volante do motor, evitando riscos de empenamento. Limpeza e inspeo 1. Remova os restos de junta da carcaa do vedador traseiro e do bloco. 2. Limpe os munhes e moentes, examinando a pea quanto a riscos e danos. 3. Com o micrmetro, mea o dimetro e ovalizao dos munhes e moentes em 4 pontos. Veja Captulo N. 4. Verifique a excentricidade mxima dos munhes da rvore de manivelas com o relgio comparador. Munhes n 1 e 5: Apoiados. 4. Remova a rvore de manivelas e os casquilhos.

H J

3. Remova as capas dos mancais principais e os casquilhos.

5.Verifique se h trincas na pea atravs de Magnaflux. Desmagnetize a rvore de manivelas. Caso existam trincas, a pea deve ser substituda. J-01

RVORE DE MANIVELAS
Retificao e inspeo 1. Retifique os munhes e moentes da pea para a sobmedida imediatamente inferior medida obtida. Verificar a rugosidade e os raios de concordncia dos munhes. Rugosidade dos munhes/moentes, veja captulo N. 2. Remova os cantos vivos dos furos de lubrificao. 3. Aps a retificao, lave a rvore de manivelas com desengraxante qumico em banho de imerso. Seque com ar comprimido. 4. Verifique se h trincas e desmagnetize a rvore de manivelas. 5. Limpe os furos de lubrificao. 6. Verifique com micrmetro o comprimento dos munhes e moentes,veja captulo N. 9. Para o balanceamento, remova material das laterais dos braos da rvore de manivelas por esmerilhamento. Caso for estocar a pea, aplique leo antioxidante por imerso. 10.Antes da montagem, lave a rvore de manivelas com gua a 80C em banho de imerso por agitao e seque com ar comprimido. Montagem 1. Limpe os alojamentos dos casquilhos junto ao bloco e as capas dos mancais. Verifique se as galerias de lubrificao do bloco esto desobstrudas. 2. Monte os casquilhos superiores e inferiores junto ao bloco e s capas de mancais, posicionando corretamente as travas.

J
7. Verifique novamente a excentricidade dos munhes da rvore de manivelas. 8. Verifique os raios de concordncia dos munhes e moentes com calibrador.

3. Lubrifique os casquilhos superiores e os munhes e moentes da rvore de manivelas.

J-02

RVORE DE MANIVELAS
4. Lubrifique as duas arruelas de encosto superiores, posicionando os canais de lubrificao para a rvore de manivelas e deslize-as nos recessos do bloco. aps o aperto final de cada capa de mancal.

5. Monte a rvore de manivelas. No gire a rvore de manivelas antes da fixao das capas dos mancais. 6. Lubrifique os casquilhos inferiores. 7. Monte as capas dos mancais posicionandoas corretamente. 8. Posicione a ferramenta n 8130630 e monte o mancal traseiro com os retentores de leo.

10.Verifique a folga axial da rvore de manivelas utilizando um relgio comparador. Se a folga verificada for superior especificada, substitua as arruelas de encosto para sobremedida.

H
11.Lubrifique com leo para motor a parte externa do vedador novo e o alojamento na carcaa, utilizando um pincel macio. No manipule o lbio do vedador. 13.Monte a carcaa com o vedador nos pinos guia da superfcie do bloco. 9. Fixe os mancais do centro para as extremidades e aperte os parafusos ao torque indicado. Gire a rvore de manivelas manualmente

J-03

RVORE DE MANIVELAS
14.Retire a ferramenta que fornecida com a pea e fixe os parafusos da carcaa ao torque indicado. 15.Verifique a excentricidade da carcaa com o relgio comparador.

J-04

CAPTULO K

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


POLIA DA RVORE DE MANIVELAS Remoo 1. Drenar o lquido de arrefecimento. 2. Remova a mangueira superior do radiador. 3. Remova o ventilador, veja captulo C VENTILADOR Remoo. 4. Remova a correia de acionamento, veja CORREIA DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 5. Instale a ferramenta n 8130638 na polia da rvore de manivelas e fixe-a com 4 parafusos. 3. Remova a tampa da caixa com a junta. Substituio do retentor 1. Remova o retentor usado da tampa e limpe seu alojamento 2. Apoie a tampa e instale novo retentor, lado aberto voltado para o alojamento, utilizando a ferramenta n 8130637.

Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo, utilizando novas juntas, instalando os parafusos de fixao como mostrado na figura e aperte-os ao torque indicado. 6. Remova o parafuso de fixao da polia da rvore de manivelas, utilizando um brao de alavanca de comprimento adequado. 7. Remova a polia. Se necessrio utilizar o extrator n 8130628. Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa, apertando o parafuso de fixao ao torque de 80Nm + 90 (8,0Kgfm + 90) (59lbf ft + 90). TAMPA DA CAIXA DE DISTRIBUIO Remoo Remoo 1. Remova a polia da rvore de manivelas, veja POLIA DA RVORE DE MANIVELAS Remoo. 2. Remova os 14 parafusos de fixao da tampa da caixa de distribuio. 1. Remova a tampa da caixa de distribuio. Veja TAMPA DA CAIXA DE DISTRIBUIO Remoo. 2. Gire o motor at o cilindro n 1 ficar no P.M.S. (4 cilindro em balano).

K
CORREIA DE DISTRIBUIO

K-01

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


3. Remova o bujo da carcaa do volante do motor e introduza a ferramenta de sincronismo n 8130632. 5. Verifique o correto alinhamento da marca de sincronismo na polia dentada da rvore comando de vlvulas e que a chaveta da rvore de manivelas esteja alinhada com a seta gravada na carcaa.

Posio para GM S-10.

6. Introduza o pino da ferramenta n 8130633 na polia da bomba injetora e encaixe-a na flange da bomba.

Posio para Ford F-1000 HSD / L. Rover Defender.

K
Posio para M. Benz Sprinter / Ford Ranger. 4. Encaixe o pino da ferramenta de sincronismo n 8130632 no orifcio do volante do motor.

Nota: Caso a polia dentada da rvore de comando das vlvulas deva ser removida durante estas operaes, seus parafusos de fixao devero ser desapertados antes que a correia de distribuio seja removida. 7. Desaperte o parafuso do tensor da correia.

K-02

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


8. Remova a correia de distribuio. Nota: Com o uso, a correia se desgasta no sentido da rotao. Caso a correia original venha a ser reutilizada, esta dever ser montada de forma a conservar o sentido original de rotao. 9. Marcar o sentido de rotao da correia, para posterior reinstalao no mesmo sentido. 1. Assegurar-se que as marcas esto alinhadas (Ref. A e B) e utilizar o pino de ponto (Ref.C)

2. Afrouxar os 3 (trs) parafusos de fixao da polia da bomba injetora (Ref. D), deixando a polia ligeiramente frouxa para permitir a acomodao da correia. 3. Travar o motor, colocando o pino no orifcio do volante. Nota: As correias devem ser estocadas com as bordas em superfcie limpa e de tal forma que as dobras no tenham um raio inferior a 50mm. No dobrar as correias em ngulo agudo ou com raio inferior a 50mm, caso contrrio podero ocorrer falhas prematuras. Tensor da correia Nota: O tensor da correia somente necessita ser removido se estiver sendo substitudo ou para acesso remoo da caixa de distribuio. 1. Remova o parafuso de fixao, a polia intermediria e o tensor interno. Instalao e tensionamento da correia de distribuio 4. Posicionar a correia da distribuio sobre as polias. 5. Pressionar levemente o tensionador, fixando o parafuso do tensionador. Assegure que o tensionador est livre de movimento, ou seja, parafuso levemente frouxo, permitindo movimento livre, porm, sem folga lateral.

K-03

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


6. Utilizando um torqumetro, com um brao de no mximo 250 mm, instalar no quadrado entre as polias de giro livre e tensora, aplicar um torque de 9 a 10 Nm, com o torqumetro posicionado na vertical. 1. Remova a correia de distribuio, veja CORREIA DE DISTRIBUIO Remoo. 2. Utilize a ferramenta n 8130628 caso a engrenagem da rvore de manivelas no puder ser removida manualmente. 3. Remova o anel O ring de vedao.

7. Encaixe uma extenso com encaixe de 13mm, na placa do tensor. 8. Apertar a correia de distribuio ao torque de 9 a 10 Nm. Simultaneamente aplicao do torque recomendado, apertar o parafuso da polia, com torque de 40 a 50 Nm. OBS: Esta operao deve ser realizada sempre por duas pessoas, afim de evitar qualquer erro no tensionamento da correia. 9. Fixar os 3 (trs) parafusos de fixao da polia da bomba injetora, utilizando um torque de 25 Nm. 10. Retirar o torqumetro, o dispositivo de travamento da bomba injetora e dispositivo de travamento do volante. 4. Caso necessrio, remova o retentor de leo da caixa de distribuio. Instalao 1. Lubrifique o novo retentor de leo da rvore de manivelas com leo de motor limpo. 2. Com o lado do lbio para frente, introduza o retentor de leo paralelamente, utilizando a ferramenta n 8130637. 3. Lubrifique o novo O ring de vedao com vaselina e posicione no eixo, tomando o cuidado de no danific-lo com as chavetas.

K 11. Conferir o sincronismo do motor.

OBS:Aps a aplicao do torque, recomendamos que a tenso da correia seja conferida atravs do dispositivo diapaso com 130 a 160 Hz.

ENGRENAGEM DA RVORE DE MANIVELAS Remoo 4. Instale a engrenagem da rvore de manivelas, at o encosto total, assegurando-se que

K-04

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


o anel O ring de vedao fique corretamente assentado. Utilize a ferramenta n 8130637. POLIA DA RVORE DE COMANDO DE VLVULAS E RETENTOR DE LEO DA TAMPA Remoo 1. Remova o parafuso central da polia da rvore de comando de vlvulas. 2. Remova a polia da rvore de comando de valvulas. 3. Remova o retentor de leo existente na caixa de distribuio, utilizando a ferramenta n 8130640. Instalao 3. Reinstale a polia, posicione-a de forma que a marca de sincronismo fique voltada para frente, aperte o parafuso ao torque indicado.

POLIA DA BOMBA INJETORA Remoo 1. Siga os procedimentos de remoo da correia de distribuio, veja CORREIA DE DISTRIBUIO Remoo, mas s desaperte o parafuso do tensor e remova a correia aps concluir os passos seguintes. 2. Desaperte os trs parafusos centrais da polia. 3. Remova o limitador da bomba e reaperte o parafuso para travar a bomba.

1. Lubrificar o novo retentor de leo da rvore de comando de vlvulas com leo de motor limpo. 2. Com o lado do lbio para frente, introduzir o retentor de leo paralelamente, utilizando a ferramenta n 8130639.
A POLIA DA RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS E A POLIA DA BOMBA INJE-TORA SO IGUAIS, POREM SO MONTADAS DE FORMA INVERSA.

4. Remova da polia o pino da ferramenta n 8130633. 5. Remova os trs parafusos e retire a placa e a polia. Nota: importante assegurar-se de que a bomba injetora uma vez travada, no seja feita nenhuma tentativa de gir-la. Tomar cuidado para no permitir que a rvore de manivelas seja girada. K-05

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


Reinstalao A POLIA DA BOMBA INJETORA E A POLIA DA RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS SO IGUAIS, POREM SO MONTADAS DE FORMA INVERSA. 1. Instale a polia, posicione-a de forma que a marca de sincronismo fique voltada para trs. 2. Instale a placa e fixe-a com trs parafusos. 3. Introduza o pino da ferramenta n 8130633 na polia da bomba injetora e encaixe-o no flange da bomba. 4. Reinstale o limitador para destravar a bomba. 5. Instale a correia de distribuio, veja CORREIA DE DISTRIBUIO Instalao. CAIXA DE DISTRIBUIO Remoo 1. Remova a correia de distribuio e polias dentadas, veja CORREIA DE DISTRIBUIO Remoo. 2. Remova a bomba injetora, veja captulo D BOMBA INJETORA Remoo. 3. Remova a engrenagem da rvore de manivelas, veja ENGRENAGEM DA RVORE DE MANIVELAS Remoo. 2. Instale a nova junta, sobre os prisioneiros de guia no bloco de cilindros. 3. Alinhe o entalhe na bomba de leo com os entalhes na rvore de manivelas. 4. Instale a caixa de distribuio no bloco, tomando o cuidado de no danificar o retentor de leo. 5. Fixe com parafusos de comprimento correto nas posies em que no foram instalados os prisioneiros de guia. 6. Remova os prisioneiros de guia, instalando em seus lugares parafusos de tamanho correto. 7. Aperte todos os parafusos ao torque indicado. 8. Instale o tubo de suco de leo. 9. Instale o crter, veja captulo E CARTER DE LEO DO MOTOR Instalao. 10.Reinstale a bomba injetora, captulo D BOMBA INJETORA Reinstalao. 11.Reinstale as polias dentadas, a engrenagem da rvore de manivelas e a correia. CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Nota: Uma nova correia dever ser instalada caso as linhas fundidas no brao do tensor e a mola da carcaa estiverem alinhadas. Remoo

K 4. Remova a tubo de suco.

3. Remova o crter, veja captulo E CARTER DE LEO DO MOTOR Remoo. 5. Remova os parafusos de fixao da caixa de distribuio ao bloco. 6. Remova a caixa de distribuio com a junta. 7. Limpe todo o material da junta das superfcies de contato. Reinstalao 1. Instale os prisioneiros de guia para posicionar a junta.

K-06

DISTRIBUIO E RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS


1. Posicione uma chave estrela no parafuso de fixao do tensor da correia de acionamento das bombas e alternador. 2. Alivie lentamente a tenso da polia sobre a correia.

COMANDO DE VLVULAS
Remoo 1. Remova a caixa de distribuio, veja CAIXA DE DISTRIBUIO Remoo. 2. Remova o cabeote, veja Captulo F. 3. Remova os tuchos e os roletes dos tuchos. 4. Solte os parafusos e remova a placa de fixao do comando de vlvulas. 5. Remova o comando de vlvulas. Instalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo apertando os parafusos ao torque indicado.

3. Retire a correia da polia. 4. Libere o tensor. 5. Complete a remoo da correia, manobrando-a sobre o ventilador. 6. Solte o parafuso de fixao do tensor da correia de acionamento do compressor de ar condicionado.

K
7. Retire a correia da polia manobrando-a sobre o ventilador. Reinstalao 1. Reinstale as correias de acionamento na ordem inversa da remoo. 2. Fixe o parafuso do tensor ao torque indicado.

K-07

CAPTULO L

VOLANTE E CARCAA

VOLANTE E CARCAA
VOLANTE DO MOTOR Remoo 1. Remova a caixa de cmbio. 2. Remova o motor de partida 3. Remova a embreagem. 4. Instale dois parafusos compridos de 8mm nos furos de parafusos da embreagem diametralmente opostos, para utiliz-los como alas ao remover o volante da rvore de manivelas. 5. Instale a ferramenta n 8130638 na polia da rvore de manivelas e fixe-a com quatro parafusos, para imobilizar a rvore de manivelas durante a remoo dos parafusos de fixao do volante do motor. 1. Posicione o volante do motor na rvore de manivelas e fixe-o com a placa de encosto e novos parafusos, apertando estes ao torque indicado. 2. Verifique o volante do motor contra uma possvel excentricidade, montando um comparador de forma que a agulha de encosto deste fique a 114mm do centro do volante. 3. Verifique que a excentricidade no exceda de 0,05mm (0,002pol.) a 0,07mm (0,003pol.). Caso a excentricidade for excessiva, remova o volante e verifique novamente contra possveis irregularidades nas superfcies de encosto do volante do motor, da rvore de manivelas e do guia. 4. Verifique com o relgio comparador, a concentricidade entre o dimetro do volante e a rvore de manivelas. 5. Reinstale na ordem inversa da remoo, instale os parafusos de fixao e aperte-os ao torque indicado. RETENTOR DE LEO TRASEIRO DA RVORE DE MANIVELAS Remoo 6. Solte os parafusos de fixao do volante do motor e remova-o. Limpeza e inspeo 1. Lave todas as peas com detergente qumico biodegradvel. 2. Verifique se os dentes da cremalheira esto gastos. Para a substituio, veja SUBSTITUIO DA CREMALHEIRA. Reinstalao Nota: Para prevenir excentricidade excessiva do volante do motor, assegurar-se que as superfcies de contato do volante do motor e da rvore de manivelas estejam perfeitamente limpas. Nota: O retentor de leo traseiro da rvore de manivelas instalado em seu prprio alojamento. Caso seja necessrio substituir o retentor, isto dever ser feito juntamente com seu alojamento. O conjunto do alojamento e retentor so fornecidos com seu prprio molde/guia do retentor j instalados. Este molde no deve ser removido antes da instalao do conjunto no motor. Caso o retentor seja fornecido sem o molde/guia instalado, dever ser devolvido ao fornecedor. Os moldes/guias usados devero ser descartados imediatamente aps sua utilizao, no devendo ser reutilizado em outros conjuntos sob hiptese alguma.

L-01

VOLANTE E CARCAA
1. Remova o volante do motor, veja VOLANTE DO MOTOR Remoo. 2. Solte os cinco parafusos e remova a carcaa do retentor completo com a junta. Instalao 1. Instale prisioneiros de guia na superfcie de montagem do alojamento do retentor. 2. Posicione nova junta do alojamento do retentor sobre os prisioneiros guia e a flange da rvore de manivelas no bloco de cilindros. 3. Assegure-se que o alojamento do retentor esteja corretamente assentado em sua canaleta no novo conjunto de retentor e alojamento. 4. Instale o novo conjunto, com o molde/guia em sua posio sobre a flange da rvore de manivelas. Esta operao ejetar o molde/ guia. 5. Fixe o conjunto ao bloco de cilindros com os cinco parafusos, apertando-os ao torque indicado, remova individualmente os prisioneiros guia e introduza os parafusos. 6. Reinstale na ordem inversa da remoo e aperte-os ao torque indicado. CARCAA DO VOLANTE DO MOTOR Remoo 1. Remova o volante do motor, veja VOLANTE DO MOTOR Remoo. Remova os dois L 2. carcaa do volanteparafusos superiores da do motor. 3. Remova os quatro parafusos inferiores da carcaa do volante do motor. 4. Solte os seis parafusos centrais e remova a carcaa do volante do motor. Reinstalao 1. Instale a carcaa no bloco de cilindros e fixeo com parafusos conforme removidos e aperte-os ao torque indicado. L-02 Montagem 1. Para a montagem da cremalheira no volante, aquea-a a uma temperatura aproximada de 246C numa estufa. 2. Remova o excedente de adesivo do bloco. 3. Reinstale na ordem inversa da remoo e aperte os parafusos ao torque indicado. SUBSTITUIO DA CREMALHEIRA CUIDADO, AS OPERAES SEGUINTES ENVOLVEM CALOR, PODENDO CAUSAR QUEIMADURAS. Desmontagem 1. Coloque o volante num recipiente adequado, com gua limpa e apoie a cremalheira sobre quatro blocos de metal, de modo que a cremalheira fique aproximadamente 6,5 mm (1/4 pol) acima do nvel dgua. 2. Aquea a cremalheira em toda a sua extenso para que o volante solte-se.

CAPTULO M

ACESSRIOS

ACESSRIOS
BOMBA DA DIREO HIDRULICA Remoo 1. Remova a mangueira superior do radiador ao termostato. 2. Remova o ventilador, veja Captulo C VENTILADOR Remoo. 3 . Desapertar os parafusos da polia da bomba da direo hidrulica. 4. Remova a correia de acionamento, veja captulo K CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 5. Remova a polia da bomba da direo hidrulica. 6. Desconecte o tubo de entrada de leo hidrulico (tubo inferior de baixa presso) e drene o fludo num recipiente adequado. 7. Desconecte o tubo de sada (tubo com unio) e drene o fludo. 8. Tampe a bomba e extremidade das mangueiras. 9. Solte os parafusos de fixao do suporte de montagem da bomba e remova a bomba completa com o suporte de montagem. 2. Complete o reservatrio com fludo recomendado. 3. Funcione o motor e gire o volante de direo de batente a batente. 4. Verifique novamente o nvel de fludo, complete se necessrio e verifique quanto a vazamentos. RESERVATRIO DE LEO HIDRAULICO Remoo 1. Limpe a rea em torno do reservatorio. 2. Posicione um recipiente adequado sob o reservatrio para coletar qualquer vazamento. 3. Remova a tampa do reservatrio e as mangueiras de entrada e sada de leo para drena-lo. 4. Solte os parafusos de fixao do reservatrio ao suporte para remove-lo.

Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado. 10.Caso uma nova bomba estiver sendo instalada, remova o suporte de montagem e os conectores de mangueiras da bomba existente e instale-os na nova bomba. Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado. 2. Complete o reservatrio com fludo recomendado. 3. Funcione o motor e gire o volante de direo de batente a batente. 4. Verifique novamente o nvel de fludo, complete se necessrio e verifique quanto a vazamentos.

M-01

ACESSRIOS
ALTERNADOR COM BOMBA DE VCUO Remoo 1. Remova a correia de acionamento. 2. Desconecte os cabos da parte traseira do alternador. 3. Remova a tubulao da bomba de vcuo. 4. Remova o parafuso de fixao da base do alternador. 5. Solte o parafuso de fixao superior passante longo e remova o alternador. 6. Caso o alternador seja substitudo remova a bomba de vcuo e reinstale no novo alternador. Reinstalao 1. Reinstale o alternador na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado. ALTERNADOR
Remoo Remoo

1. Remova o alternador, veja ALTERNADOR Remoo. 2. Remova os parafusos de fixao da bomba ao alternador.

Instalao 1. Instale na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado.

BOMBA DE VCUO

1. Remova a tubulao da bomba de vcuo. 2. Remova a bomba de vcuo. 3. Remova os parafusos de fixao da bomba ao bloco.

1. Remova a correia de acionamento. 2. Desconecte os cabos da parte traseira do alternador. 3. Remova o parafuso de fixao da base do alternador. 4. Solte o parafuso de fixao superior passante longo e remova o alternador.
Reinstalao

1. Reinstale o alternador na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado.


Instalao

BOMBA DE VCUO Remoo

1. Instale na ordem inversa da remoo, aperte os parafusos ao torque indicado.

M-02

ACESSRIOS
COMPRESSOR DO CONDICIONADOR DE AR Remoo 1. Remova a polia tensionadora da correia do compressor, veja captulo K CORREIAS DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 2. Desconecte os cabos da parte traseira do compressor. 3. Remova a tubulao da parte traseira do compressor. 4. Remova os parafusos do suporte superior. 5. Remova os parafusos de fixao do compressor ao suporte da caixa. Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo, apertar os parafusos ao torque indicado.

SUPORTE DOS ACESSRIOS Remoo 1. Remova os parafusos das polias da bomba d'agua e bomba hidrulica. 2. Remova o tensionador da correia de acionamento dos acessrios, veja captulo K CORREIA DE ACIONAMENTO DOS ACESSRIOS Remoo. 3. Remova as mangueiras da bomba d'agua. 4. Remova a bomba hidrulica, veja BOMBA HIDRULICA Remoo. 5. Remova o alternador e a bomba de vcuo, veja ALTERNADOR Remoo. Reinstalao 1. Reinstale na ordem inversa da remoo apertando os parafusos ao torque indicado.

M-03

CAPTULO N

ESPECIFICAES TCNICAS

ESPECIFICAES TCNICAS COMPONENTES: MEDIDAS, AJUSTES E TOLERNCIAS


BLOCO DO MOTOR
Altura total, medida entre as superficies usinadas Dimetro do cilindro, aps brunida M. B. Sprinter L. Rover Defender GM S-10 / Ford F-1000 HSD e Ranger Rugosidade, aps brunimento (CLA) Angulo de brunimento Dimetro do alojamento do casquilho Diametro do alojamento para a bucha da rvore de comando das vlvulas Dimetro do alojamento do tucho 67,704 46,812 34,925

milimetros
348,285 90,475 90,475 90,729 0,45 m 348,463 90,488 90,488 90,742 0,70 m

polegadas
13,7120 3,562 3,562 3,572 18 pol 13,7190 3,5625 3,5625 3,5725 28 pol

38 - 42 67,721 46,838 34,950 2,6655 1,8430 1,3750 2,6662 1,8440 1,3760

CASQUILHOS DE MANCAL
Dimetro externo Dimetro interno aps montagem Sobre medida (0,25mm)(0,010pol) Largura dos casquilhos dos mancais ns 1,2,3 e 4 Largura do casquilho do mancal n 5 (traseiro) Espessura Folga entre casquilho e munho (diametral)

milimetros
67,704 65,535 65,281 24,180 34,750 2,084 0,031 67,721 65,536 65,282 24,560 35,130 2,093 0,078

polegadas
2,6655 2,5014 2,4914 0,9520 1,3681 0,0820 0,0012 2,6662 2,5014 2,4914 0,9669 1,3831 0,0824 0,0031

ENGRENAGEM DA RVORE DE MANIVELAS


Nmero de dentes Dimetro do alojamento da engrenagem

milimetros
24 38,030 38,075

polegadas

M
1,4972 1,4990

N-01

ESPECIFICAES TCNICAS
RVORE DE MANIVELAS
Dimetro dos munhes, padro Submedidas (0,25mm)(0,010pol) Comprimento do munho n 1 - padro Comprimento do munho n 2 - padro Comprimento do munho n 3 - padro Comprimento do munho n 4 - padro Comprimento do munho n 5 - padro Dimetro dos moentes-padro Submedidas (0,25mm)(0,010pol) Comprimento dos moentes - padro Raio de concordncia dos munhes/moentes (roletados) Ovalizao mxima dos munhes/moentes Rugosidade dos munhes/moentes (CLA) Rugosidade dos raios de concordncia (CLA) Dimetro do flange traseiro Largura do flange traseiro Excentricidade mxima -Munhes n 1 e 5 Excentricidade mxima - Munho n 3 Folga axial 0,05 0,025 0,15 0,002 99,390 21,230

milimetros
63,475 63,221 31,090 34,393 33,274 34,392 44,704 58,725 58,471 33,249 2,1 0,007 0,25 m Roletado 99,517 22,110 63,487 63,233 31,850 34,646 33,325 34,645 44,957 58,744 58,491 33,401 2,5

polegadas
2,4990 2,4890 1,2240 1,3540 1,3100 1,3540 1,7600 2,3120 2,3020 1,3090 0,0827 0,0003 10 pol 2,4995 2,4895 1,2539 1,3640 1,3120 1,3640 1,7700 2,3128 2,3028 1,315 0,0984

3,9130 0,8358

3,9180 0,8705

Apoiados 0,0010 0,006

POLIA DA RVORE DE MANIVELAS

milimetros
56,975 57,025

polegadas
2,2431 2,2451

Dimetro da pista do retentor

BIELA

milimetros
62,433 34,130 175,387 0,029 62,446 34,155 175,438

polegadas
2,4580 1,3437 6,9050 0,0011 2,4585 1,3447 6,9070

Dimetro do alojamento do casquilho Dimetro do alojamento da bucha Distncia entre centros (alojamento do casquilho/alojamento da bucha da biela) Folga radial mxima

N-02

ESPECIFICAES TCNICAS
BUCHA DA BIELA
Dimetro externo Dimetro interno aps acabamento Folga entre o pino e a bucha

milimetros
34,130 30,165 0,003 34,155 30,173 0,016

polegadas
1,3437 1,1876 0,0001 1,3447 1,1879 0,0006

MBOLO
Tipo Altura, em relao superfcie usinada do bloco

milimetros

polegadas

Liga de aluminio, com cmara de combusto na cabea convexa.Revestido de grafite nas laterais. 0,500 0,800 0,0197 0,0315

PINO DO MBOLO
Dimetro

milimetros
30,157 30,162

polegadas
1,1873 1,1875

ANEL DE SEGMENTO
Folga lateral no 1 e 2 canalete, compresso Folga lateral no 3 canalete, raspador Folga entre pontas do 1 anel, compresso Folga entre pontas do 2 anel, compresso Folga entre pontas do 3 anel, raspador Largura dos anis

milimetros
0,05 0,05 0,4 0,3 0,3 0,3 0,085 0,085 0,6 0,6 0,5 0,6

polegadas
0,0019 0,0019 0,0157 0,0118 0,0118 0,0118 0,0033 0,0033 0,0236 0,0236 0,0197 0,0236

M
POLIA DA RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS
N de dentes Dimetro do furo da polia 30,000 30,035

milimetros
48

polegadas

1,1811

1,2014

N-03

ESPECIFICAES TCNICAS
CABEOTE
Altura Dimetro do furo para guias de vlvulas:Padro Dimetro do alojamento da sede postia da vlvula de admisso: Padro Profundidade do alojamento da sede postia da vlvula de admisso Dimetro do alojamento da sede postia da vlvula de escapamento: Padro Profundidade do alojamento da sede postia da vlvula de escapamento

milimetros
127,870 14,000 40,400 11,000 38,000 11,000 128,13 14,018 40,416 11,100 38,016 11,100

polegadas
5,0342 0,5512 1,5906 0,4331 1,4961 0,4331 5,0445 0,5520 1,5912 0,4370 1,4967 0,4370

SEDE POSTIA DA VLVULA DE ADMISSO


Dimetro externo

milimetros
40,490 40,505

polegadas
1,5941 1,5947

SEDE POSTIA DA VLVULA DE ESCAPAMENTO


Dimetro externo

milimetros
38,080 38,100

polegadas
1,4992 1,5000

GUIA DA VLVULA DE ADMISSO


Dimetro interno, aps montagem Dimetro externo

milimetros
8,000 14,050 8,015 14,060

polegadas
0,3150 0,5531 0,3156 0,5535

GUIA DA VLVULA DE ESCAPAMENTO

milimetros
8,000 14,050 8,015 14,060

polegadas
0,3150 0,5531 0,3156 0,5535

M Dimetro interno, aps montagem


Dimetro externo

N-04

ESPECIFICAES TCNICAS
VLVULA DE ADMISSO
Dimetro da haste Folga da vlvula na guia Dimetro da cabea ngulo da face de vedao Profundidade da vlvula abaixo da superfcie usinada do cabeote: Padro Comprimento total 0,810 116,190

milimetros
7,960 0,025 38,750 7,975 0,055 39,050

polegadas
0,3134 0,0010 1,5256 0,3140 0,0022 1,5374

60 a 6030' 1,090 116,570 0,3189 4,5744 0,0429 4,5894

VLVULA DE ESCAPAMENTO
Dimetro da haste Folga da vlvula na guia Dimetro da cabea ngulo da face de vedao Profundidade da vlvula abaixo da superfcie usinada do cabeote: Padro Comprimento total

milimetros
7,940 0,040 36,350 7,960 0,075 36,550

polegadas
0,3176 0,0016 1,4311 0,3134 0,0030 1,439

4430' a 45 0,860 116,340 1,140 116,720 0,0338 4,5803 0,0449 4,5953

MOLA DA VLVULA
Dimetro interno da mola Comprimento livre Comprimento mnimo, sob carga de 304 a 336N 652,5 a 707,5N

milimetros
23,7 47,1 39,8 32,0

polegadas
0,933 1,854 1,567 1,260

M
BALANCIM
Dimetro do alojamento da bucha Dimetro externo da bucha Interferncia de montagem da bucha Dimetro interno da bucha Folga do eixo na bucha

milimetros
20,310 20,354 0,014 18,034 0,050 20,340 20,380 0,070 18,049 0,076

polegadas
0,7996 0,8013 0,0005 0,7100 0,0019 0,8007 0,8023 0,0027 0,7106 0,0030

N-05

ESPECIFICAES TCNICAS
EIXO DOS BALANCINS
Dimetro Comprimento total

milimetros
17,973 469,850 17,984 470,150

polegadas
0,7076 18,4980 0,708 18,5098

GLOW PLUG
Marca Tipo Voltagem Temperatura de funcionamento Tempo p/ atingir a temperatura de funcionamento

milimetros
Beru

polegadas

n0100226129A Beru 12v 850C 8 segundos 1562F

TAMPA DA CAIXA DE DISTRIBUIO


Dimetro do alojamento do vedador Largura do alojamento do vedador

milimetros
74,000 10,7 74,046

polegadas
2,9130 0,421 2,9150

FILTRO DE LEO LUBRIFICANTE


Presso de abertura da vlvula de segurana

milimetros
98,0664kN/m

polegadas
14,223lbf/pol

VLVULA TERMOSTTICA
Tipo Temperatura de abertura

milimetros

polegadas
Cpsula de cera

86C a 90C 9 102C

186,8 F a 194F 0,354 215,6F

Curso mnimo da vlvula temperatura de abertura mxima Temperatura de abertura mxima

N-06

ESPECIFICAES TCNICAS
BOMBA INJETORA
Marca Tipo Sentido de Rotao Cdigo de Servio Bomba (Bosch) L. Rover Defender Ford Ranger Ford F-1000 HSD GM S-10 M. Benz Sprinter Incio Injeo esttica antes PMS L. Rover Defender Ford F-1000 HSD e Ranger GM S-10 / M. Benz Sprinter N Maxion da Bomba Injetora GM S-10 Ford Ranger Ford F-1000 HSD M. Benz Sprinter L. Rover Defender 77485 77437 77434 77484 77495 VE

milmetros
Bosch

polegadas

Rotativa/Distribuidora Horrio VE4/11F2000R687-5 VE4/11F2000R687-4 VE4/11F2000R687 VE4/11F1900RVB40C VE4/11F1900RVB0069-5 3,5 ( 1) 3,5 ( 1) 0 ( 1) N Bosch: 0460414127 N Bosch: 0460414174 N Bosch: 0460414144 N Bosch: 0460414160 N Bosch: 0460414194

CONJUNTO PORTA INJETOR


Marca Tipo Ford F-1000 HSD e Ranger / L.R. Defender GM S-10 / M. Benz Sprinter N conjunto F-1000 HSD e Ranger / L.R Defender GM S-10 / M. Benz Sprinter F-1000 HSD e Ranger / L.R Defender GM S-10 / M. Benz Sprinter Presso de abertura do 1 estgio Presso de abertura 2 estgio L. R. Defender

milimetros
Bosch DSLA P366

polegadas

DSLA 148PV84010 N Maxion: ERR3339 N Maxion: 77423 N Bosch: Y431K02016 N Bosch: DSLA 148PVB4010 200 bar 300 bar 300 bar 285 bar

Ford F-1000 HSD e Ranger GM S-10 / M. Benz Sprinter

N-07

ESPECIFICAES TCNICAS
BOMBA ALIMENTADORA
Tipo Presso de vazo, esttica Espessura da junta ao bloco

milimetros

polegadas

Mecnica, de diafragma 42 a 55 kN/m 0,4 0,6 6 a 8 lbf/pol 0,0157 0,0236

POLIA DA BOMBA INJETORA


Nmero de dentes

milimetros
48

polegadas

MOTOR DE PARTIDA
Marca Tenso Potncia N de dentes do pinho

milimetros
Bosch 12 V 3 CV Z=9

polegadas

TURBOALIMENTADOR
Marca Tipo Ford Ranger Ford F-1000 HSD GM S-10 / M. Benz Sprinter L. Rover Defender Presso de Trabalho

milmetros
GARRET APL986 APL821 APL759 T250 1,1 bar Diafragma 1,1 bar

polegadas

M Presso de trabalho do atuador N

Vlvula waste-gate tipo

N-08

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
BLOCO DE CILINDROS Bujo M14x12 - Dreno Galeria de gua Parafuso Flangeado M14x80 - Capa do Mancal Bujo Sextavado 3/8"x1/2"- Galeria de leo Traseiro Conexo M22 - Bloco Cilindro Vlvula de Borrifador M8x15 Bujo M8 - Furo Borrifador leo da Bomba de Vcuo CAIXA DE DISTRIBUIO Prisioneiro M8x30 - Fixa Bomba Injetora Prisioneiro M8x35 - Fixa Bomba Injetora Parafuso Flangeado M8x35 - Caixa Distribuio/Bloco Parafuso Flangeado M8x80 - Caixa Distribuio/Bloco Parafuso Flangeado M8x25 - Caixa Distribuio/Bloco Parafuso Flangeado M8x12 - Tpa Inspeo Bba Injetora Parafuso Flangeado M8x35 - Fixa Tpa Frontal Cx Distrib.

VEDANTE
Dri - Loc

Nm
13 - 17 130 - 136

kgf m
1,3 - 1,7 13,0 - 13,6 3,6 - 4,2 3,6 - 4,2 1,4 - 2,0 0,8 - 1,1

lbf ft
9 - 12 96 -100 26 - 31 26 - 31 10 - 16 6- 8

Dri - Loc Loctite 242

36 - 42 36 - 42 14 - 20 8 - 11

8 - 11 8 - 11 22 - 28 22 - 28 22 - 28 22 - 28 22 - 28 22 - 28

0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

6- 8 6- 8 16 - 21 16 - 21 16 - 21 16 - 21 16 - 21 16 - 21

Parafuso Flangeado M8x100 - Fixa Tpa Frontal Cx Distrib. PISTO E BIELAS Parafuso M10x72 - Capa da Biela Porca M10 - Capa da Biela CABEOTE DE CILINDROS Parafuso M10x117 - Fixa Cabeote/Bloco de Cilindros Parafuso M12x100 - Fixa Cabeote/Bloco de Cilindros Parafuso M12x140 - Fixa Cabeote/Bloco de Cilindros Adaptador - Cabeote Furo Sada de gua VLVULAS E BALANCEIROS Parafuso Especial M8 - Fixa Guia Tuchos Bloco CilindrosDri - Loc Porca M8 - Balanceiro/Regulagem de Vlvulas Prisioneiro M8 - Fixa Eixo Balanceiro Porca Flangeada M8 - Fixa Eixo Balanceiro/Cabeote Parafuso Flangeado M8x50 - Fixa Eixo Balanc./Cabeote RETENTOR TRASEIRO DA RVORE DE MANIVELAS Parafuso Flangeado M8x25 - Fixa Retentor Traseiro/Bloco Loctite 242

56 - 62 56 - 62

5,6 - 6,2 5,6 - 6,2

41 - 46 41 - 46

40 + 120 40 + 120 40 + 140 36 - 42

4,0 + 120 4,0 + 120 4,0 + 140 3,6 - 4,2

29 + 120 29 + 120 29 + 140 26 - 31

M
13 - 17 14 - 18 8 - 11 5 + 50 5 + 50 1,3 - 1,7 1,4 - 1,8 0,8 - 1,1 0,5 + 50 0,5 + 50 9 - 12 10 - 13 6- 8 4 + 50 4 + 50

22 - 28

2,2 - 2,8

16 - 21

N-09

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
RVORE DE COMANDO DE VLVULAS Parafuso Flang. M6x16 - Fixa Placa Reteno/Bloco Parafuso Flangeado M8x16 - Fixa Polia/Cubo Parafuso Flangeado M12x45 - Fixa Cubo/rv. Coman. CORREIA E TENSOR Parafuso Flangeado M10x65 - Fixa Polia Tensora Prisioneiro M10x25 - Fixa Polia Tensora Porca Flangeada M10 - Fixa Polia Tensora CARTER DE LEO LUBRIFICANTE Parafuso Flangeado M8x16 - Tubo Suco/Cx. Distrib. Parafuso Flang. M6x16 - Tubo Suco/Capa Mancal Parafuso Flangeado M8x16 - Carter/Bloco Cilindros Prisioneiro M8x25 - Fixa Presilha Mangueira d'gua Porca M8 - Fixa Crter Parafuso Flangeado M8x20 - Fixa Tubo do Respiro Bujo 3/4 UNF - Dreno do Crter (Arruela de Plstico) Bujo 3/4 UNF - Dreno do Crter (Arruela de Alumnio) Porca M16 - Tubo Vareta Medidora POLIA DA RVORE DE MANIVELAS Parafuso M20x54 - Fixa Polia rvore de Manivelas FILTRO LEO LUBRIFIC. E RESPIRADOR LEO Parafuso Flangeado M10x30 - Fixa Flange/Bloco Parafuso Especial M10x25 - Fixa Flange/Bloco

VEDANTE

Nm
8 - 11 22 - 28 75 - 85

kgf m
0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 7,5 - 8,5

lbf ft
6- 8 16 - 21 55 - 63

40 - 50 8 - 11 40 - 50

4,0 - 5,0 0,8 - 1,1 4,0 - 5,0

29 - 37 6- 8 29 - 37

22 - 28 Dri - Loc 8 - 11 22 - 28 8 - 11 22 - 28 22 - 28 34 - 46 49 - 60 15 - 25

2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 3,4 - 4,6 4,9 - 6,0 1,5 - 2,5

16 - 21 6- 8 16 - 21 6- 8 16 - 21 16 - 21 25 - 34 36 - 44 11 - 18

80 + 90

8,0 + 90

59 + 90

30 - 35 30 - 35 22 - 28 40 - 50 22 - 28 Loctite 271 Loctite 271 Loctite 271 50 - 60 50 - 60 50 - 60 45 - 55

3,0 - 3,5 3,0 - 3,5 2,2 - 2,8 4,0 - 5,0 2,2 - 2,8 5,0 - 6,0 5,0 - 6,0 5,0 - 6,0 4,5 - 5,5

22 - 26 22 - 26 16 - 21 29 - 37 16 - 21 37 - 44 37 - 44 37 - 44 33 - 40

Parafuso Flang. M8x20 - Fixa Cabeote Filtro/Bloco Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Cabeote Filtro /Bloco Parafuso Flang. M8x30 - Fixa Cabeote Filtro /Bloco Conexo 3/4 UNF - Placa Transferncia/Cabeote Conexo 7/8 UNF - Placa Transferncia/Cabeote

Conexo 3/4 UNF - Resfriador de leo Porca da Mangueira TAMPA DO CABEOTE Porca M8 - Fixa Tampa das Vlvulas

8 - 11

0,8 - 1,1

6- 8

N-010

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
VENTILADOR Acoplamento Viscoso - Porca de Fixao M24 Parafuso M8x10 - Ventilador/Acoplamento Viscoso Parafuso Flangeado M8x12 - Polia Ventilador/Cubo ALA DE LEVANTAMENTO Parafuso Flang. M8x10 - Ala Dianteira/Cabeote Parafuso Flang. M8x20 - Ala Dianteira/Cabeote Parafuso Flangeado M8x25 - Ala Traseira /Cabeote CARCAA TERMOSTTICA Bujo M10x1,25 - Carcaa Termostato Bujo Dreno 1/2 - Carcaa Termostato Parafuso Flang. M8x25 - Carcaa Termost./Cabeote Parafuso Flangeado M8x25 - Conexo Sup. Sada gua Conexo M10x1,25 - Carcaa Termostato Sensor de Temperatura de gua Prisioneiro M8x25 - Conexo Sup.Sada gua/Carcaa Porca Flangeada M8 - Fixa Conexo Sida d'gua COLETOR DE ADMISSO Parafuso Flangeado M8x85 - Fixa Coletor/Cabeote Porca Flangeada M8 - Fixa Coletor/CAbeote Prisioneiro M8x25 - Fixa Coletor/Cabeote Parafuso Banjo M8 - Tubo Boost Control Conexo Banjo M8 - Tubo Boost Control Parafuso M6 - Fixa Defletor ao Coletor BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL Parafuso Flangeado M8x16 - Fixa Polia Porca Flangeada M8 - Fixa Bomba Injetora Parafuso Flang. M8x45 - Fixa Suporte Bb Injetora/Bloco Prisioneiro M8x50 - Fixa Suporte Bba Injetora/Bloco Porca Flangeada M8 - Fixa Suporte Auxiliar Parafuso Flang. M8x20 - Fixa Suporte Bba Injet./Suporte

VEDANTE

Nm
40 - 50 26 - 34 22 - 28

kgf m
4,0 - 5,0 2,6 - 3,4 2,2 - 2,8

lbf ft
29 - 37 19 - 25 16 - 21

22 - 28 22 - 28 22 - 28

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

16 - 21 16 - 21 16 - 21

Loctite 567

13 - 17 4- 8 22 - 28 22 - 28

1,3 - 1,7 0,4 - 0,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 1,3 - 1,7 0,9 - 1,3 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8

9 - 12 36

16 - 21 16 - 21 9 - 12 7- 9 6- 8 16 - 21

Dri - Loc Loctite 242

13 - 17 9 - 13 8 - 11 22 - 28

22 - 28 22 - 28 8 - 11 8 - 11 8 - 11 6- 9

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 0,6 - 0,9

16 - 21 16 - 21 6- 8 6- 8 6- 8 4- 6

22 - 28 22 - 28 22 - 28 8 - 11 22 - 28 22 - 28

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

16 - 21 16 - 21 16 - 21 6- 8 16 - 21 16 - 21

N-011

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL Porca Flangeada M8 - Fixa Suporte Bba Injet./Suporte Parafuso Banjo M8 - Tubo Boost Control Parafuso Banjo M12 - Bomba Injetora SISTEMA AUXILIAR DE PARTIDA Porca M4 - Glow Plug Glow Plug Adaptador Glow Plug COLETOR DE ESCAPE Prisioneiro M10x30 - Fixa Coletor/Cabeote Porca Flangeada M10 - Fixa Coletor de Escape Parafuso M8 - Fixa Defletor de Calor BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO DE LEO Parafuso Flangeado M8x20 - Fixa Bba Alimentadora Parafuso Banjo M14 - Filtro leo Combustvel Parafuso Flang. M10x25 - Fixa Tirante Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Suporte Filtro/Cx Distr. Parafuso Flang. M10x25 - Fixa Suporte Filtro/Cx Distr. Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Filtro de leo/Suporte Parafuso Flangeado M10x30 - Tirante/Filtro/Suporte Parafuso Flangeado M10x25 - Fixa Filtro leo/Suporte Coxim do Filtro do leo Combustvel Parafuso Banjo M12 - Bomba Injetora

VEDANTE

Nm
22 - 28 8 - 11 22 - 28

kgf m
2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8

lbf ft
16 - 21 6- 8 16 - 21

1,5 - 2 15 - 25 15 - 25

0,15 - 0,2 1,5 - 2,5 1,5 - 2,5

1 - 1,5 11 - 18 11 - 18

8 - 11 40 - 50 22 - 28

0,8 - 1,1 4,0 - 5,0 2,2 - 2,8

6- 8 29 - 37 29 - 37

22 - 28 30 - 35 22 - 28 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50 22 - 28 22 - 28 22 - 28

2,2 - 2,8 3,0 - 3,5 2,2 - 2,8 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

16 - 21 22 - 26 16 - 21 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37 16 - 21 16 - 21 16 - 21

Porca de Fixao do Coxim do Filtro TOMADA PARA MANMETRO DE LEO Sensor de Presso de leo Porca M4 - Cabo do Sensor de Presso do leo TOMADA DE FORA Loctite 242

15 - 19 1,5 - 2,0

1,5 - 1,9 0,15 - 0,20

11 - 14 1,1 - 1,5

Parafuso Flangeado M8x16 - Fixa Bomba Hidrulica Parafuso Flangeado M8x12 - Fixa Suporte Reservatrio

Loctite 242

26 - 34 22 - 28

2,6 - 3,4 2,2 - 2,8

19 - 25 16 - 21

N-012

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
TOMADA DE FORA Parafuso Flangeado M8x16 - Fixa Suporte Reservatrio Parafuso Flang. M8x20 - Fixa Suporte Bba Hidrulica Parafuso Flang. M8x16 - Fixa Bba Hidrul./Suporte Bba Parafuso Flangeado M8x12 - Fixa Polia Bba Hidrulica Parafuso M6x30 - Fixa Reservatrio/Suporte Porca M6 - Fixa Reservatrio/Suporte Parafuso Flang. M8x20 - Tampa Vedao/Bloco Cilindro Parafuso Flangeado M8x20 - Fixa Exaustor CARCAA DO VOLANTE Bujo M14 - Carcaa do Volante Prisioneiro M10x65 - Placa Adaptadora LDM Superior Prisioneiro M10x75 - Placa Adaptadora LEM Superior Parafuso Flang. M10x90 - Fixa Suporte Carcaa/Tampa Prisioneiro M10x30 - Placa Adaptadora Prisioneiro M10x30 - Fixa Carcaa do Volante Parafuso Flang. M10x70 - Fixa Suporte Carcaa/Tampa Parafuso Flang. M12x25 - Fixa Suporte/Carcaa/Bloco Parafuso Flang. M10x25 - Carcaa/Volante/Bloco Cilind. Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Suporte/Carcaa Volante Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Placa Adaptadora / Bloco Parafuso Flang. M10x35 - Carcaa Volante/Bloco Cilind. Parafuso Flang. M10x45 - Carcaa Volante/Bloco Cilind. Parafuso Flang. M10x30 - Fixa Placa Adaptadora/Bloco Parafuso Flang. M12x40 - Fixa Tampa Carcaa Volante MOTOR DE PARTIDA Porca M10 - Fixa Motor de Partida Parafuso Flangeado M10x30 - Fixa Motor de Partida Porca M8 - Fixa Motor de Partida Prisioneiro M10 - Fixa Motor de Partida

VEDANTE

Nm
22 - 28

kgf m
2,2 - 2,8 2,6 - 3,4 2,6 - 3,4 2,2 - 2,8 0,6 - 0,8 0,6 - 0,8 2,2 - 2,8 2,6 - 3,4

lbf ft
16 - 21 19 - 25 19 - 25 16 - 21 4- 6 4- 6 16 - 21 19 - 25

Loctite 242

26 - 34 26 - 34 22 - 28 668 8

22 - 28 26 - 34

22 - 28 Dri - Loc Dri - Loc 8 - 11 8 - 11 40 - 50 16 - 20 8 - 11 40 - 50 80 - 90 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50 40 - 50

2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 4,0 - 5,0 1,6 - 2,0 0,8 - 1,1 4,0 - 5,0 8,0 - 9,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0

16 - 21 668 8

29 - 37 12 - 15 68

29 - 37 59 - 66 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37 29 - 37

40 - 50 40 - 50 13 - 17 8 - 11

4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 1,3 - 1,7 0,8 - 1,1

29 - 37 29 - 37 9 - 12 6- 8

N-013

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
TUBO DE INJEO E INJETORES Prisioneiro M8 - Fixa Cj. Injetor Porca Flangeada M8 - Fixa Cj. Injetor Porca M12 - Montada Conexo Bba Injetora Porca M14 - Montada Porta Injetor Parafuso N10x1 - Fixa Placa/Almofada/Tubos Injeo Porca N10 - Fixa Placa/Almofada/Tubos de Injeo Parafuso Banjo M6 - Tubo Retorno dos Injetores ALTERNADOR E CORREIA Parafuso Flangeado M8x130 - Fixa Alternador Parafuso M8x25 - Fixa Alternador/Brao Sustentao Porca M8 - Fixa Alternador ALTERNADOR E CORREIA Parafuso Flangeado M8x30 - Fixa Alternador Parafuso Flangeado M10 - Bomba de Vcuo Prisioneiro M10x75 - Fixa Tension.Suporte Sist.Auxiliar Porca Flang. M10 - Fixa Tension. Suporte Sist. Auxiliar Parafuso M12x35 - Fixa Polia Tensora Porca M5 - Terminal do Alternador Porca M6 - Terminal do Alternador Parafuso Banjo M10 - Bomba de Vcuo Porca Mangueira Lubrific. Bba Vcuo/Tubo Lubr. Turbo RESPIRO DO MOTOR

VEDANTE

Nm
8 - 11 16 - 20 22 - 28 22 - 28 2,5 - 3,5 2,5 - 3,5 8 - 11

kgf m
0,8 - 1,1 1,6 - 2,0 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 0,25 - 0,35 0,25 - 0,35 0,8 - 1,1

lbf ft
6- 8 12 - 15 16 - 21 16 - 21 2- 3 2- 3 6- 8

22 - 28 22 - 28 22 - 28

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

16 - 21 16 - 21 16 - 21

22 - 28 11 - 13 16 - 20 40 - 50 40 - 50 2,5 - 3,5 2,5 - 3,5 11 - 13 22 - 28

2,2 - 2,8 1,1 - 1,3 1,6 - 2,0 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 0,25 - 0,35 0,25 - 0,35 1,1 - 1,3 2,2 - 2,8

16 - 21 8- 9 12 - 15 29 - 37 29 - 37 2- 3 2- 3 8- 9 16 - 21

Parafuso Flang. M8x20 - Fixa Flange Respiro/Bloco Parafuso Flang. M6x55 - Fixa Vlv. Respiro/Tpa Vlv. Parafuso M6x1,4 - Fixa Defletor/Tampa Vlvulas Parafuso Flang. M8x25 - Fixa Tampa Respiro/Bloco

22 - 28 8 - 11 34

2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 0,3 - 0,4 2,2 - 2,8

16 - 21 6- 8 2- 3 16 - 21

22 - 28

VOLANTE E CREMALHEIRA Parafuso M14x45 - Fixa Volante Parafuso M14x35 - Fixa Volante Dri - Loc Dri - Loc 139 - 153 139 - 153 13,9 - 15,3 13,9 - 15,3 102 - 113 102 - 113

N-014

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
BOMBA D'GUA Conexo 3/4 UNF - Bomba d'gua Parafuso Flangeado M8x30 - Fixa Bba d'gua/Sist.Aux. Parafuso Flang.M8x120 - Fixa Bba d'gua/Suporte/Bloco Prisioneiro Especial M8x52 -Fixa Suporte Auxiliar/Bloco Porca M8 - Fixa Suporte Auxiliar/Bloco Parafuso Flangeado M8x65 - Fixa Suporte Auxiliar/Bloco

VEDANTE

Nm

kgf m

lbf ft

Loctite 242

36 - 42 22 - 28 26 - 34 8 - 11 26 - 34 26 - 34 26 - 34 26 - 34 16 - 20 22 - 28 22 - 28

3,6 - 4,2 2,2 - 2,8 2,6 - 3,4 0,8 - 1,1 2,6 - 3,4 2,6 - 3,4 2,6 - 3,4 2,6 - 3,4 1,6 - 2,0 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

26 - 31 16 - 21 19 - 25 6- 8 19 - 25 19 - 25 19 - 25 19 - 25 12 - 15 16 - 21 16 - 21

Parafuso Flangeado M8x130 - Fixa Suporte Auxiliar/Bloco Porca M8 - Fixa Suporte Auxiliar/Bloco Prisioneiro M10x75 - Fixa Suporte / Mangueira Retorno Parafuso Flangeado M8x12 - Fixa Polia/Cubo Porca M8 - Fixa Suporte / Mangueira Retorno ACIONAMENTO AUXILIAR Parafuso Flangeado M10x45 - Fixa Compressor de Ar Parafuso Flangeado M8x30 - Fixa Compressor de Ar Parafuso Flangeado M10x35 - Fixa Fixa Compresor Ar Parafuso Flangeado M10x30 - Fixa Compressor de Ar Parafuso Flangeado M8x85 - Fixa Compressor de Ar Parafuso Flangeado M8x125 - Fixa Compressor de Ar Parafuso Flangeado M8x40 - Fixa Polia Tensora Correia Parafuso Flangeado M10x30 - Fixa Suporte/Cx. Distrib. TURBO ALIMENTADOR Prisioneiro M8x20 - Fixa Suporte Tubo Entrada Ar Porca M8 - Fixa Suporte Tubo Entrada Ar Prisioneiro M10x25 - Fixa Turbo/Coletor de Escape Parafuso M8x20 - Fixa Suporte/Coletor Admisso Porca M10 - Fixa Turbo/Coletor de Escape Parafuso Flang. M8x16 - Fixa Suporte/Bloco Cilindro Parafuso Flang. M8x25 - Fixa Suporte/Bloco Cilindro Parafuso Flang. M8x16 - Fixa Difusor Ar/Coletor Adm. Dri - Loc

40 - 50 22 - 28 40 - 50 40 - 50 22 - 28 22 - 28 26 - 34 40 - 50

4,0 - 5,0 2,2 - 2,8 4,0 - 5,0 4,0 - 5,0 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,6 - 3,4 4,0 - 5,0

29 - 37 16 - 21 29 - 37 29 - 37 16 - 21 16 - 21 19 - 25 29 - 37

8 - 11 22 - 28 8 - 11 22 - 28 45 - 55 22 - 28 22 - 28 22 - 28

0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 4,5 - 5,5 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

6-

16 - 21 68

16 - 21 33 - 41 16 - 21 16 - 21 16 - 21

N-015

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
TURBOALIMENTADOR Parafuso Banjo M12 - Fixa Tubo Lubrif./Bloco Cilindro Conexo M16 - Fixa Mangueira Retorno do Turbo Parafuso Banjo M12 - Tubo Lubrificao do Turbo Parafuso M5 Inox - Fixa Defletor da Turbina SISTEMA DE VCUO Porca M6 - Fixa Sensor Vcuo / Coleto Parafuso 04 Auto Atarrachante - Fixa Sensor Vcuo Parafuso M6 - Fixa Suporte da Mangueira ao Coletor Parafuso M6 - Fixa Suporte Sensor Vcuo/ Coletor SUPORTES DO MOTOR Parafuso Flangeado M12x40 - Fixa Suporte/Bloco Parafuso Flangeado M12x25 - Fixa Suporte/Bloco Parafuso Flangeado M12x30 - Fixa Suporte/Bloco Parafuso Flangeado M12x45 -Fixa Suporte/Bloco Parafuso Flang. M10 - Fixa Suporte Motor/Placa Adapt. COTOVELO DE ESCAPE Parafuso M8x16 - Fixa Suporte/Cotovelo de Escape Parafuso M8x25 - Fixa Cotovelo de Escape/Suporte Prisioneiro M8x45 - Cotovelo Escape/Turbo Prisioneiro M8x25 - Cotovelo Escape/Turbo Prisioneiro M8x70 - Cotovelo Escape/Turbo Porca M8 - Cotovelo Escape/Turbo

VEDANTE

Nm
22 - 28

kgf m

lbf ft

2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 0,5 - 0,8

16 - 21 6- 8 16 - 21 46

Loctite 242

8 - 11 22 - 28 58

8 - 14 0,9 - 1,7 6- 9 6- 9

0,8 - 1,4 0,09 - 0,17 0,6 - 0,9 0,6 - 0,9

6 - 10 0,7 - 1,25 4- 7 4- 7

80 - 90 80 - 90 80 - 90 80 - 90 40 - 50

8,0 - 9,0 8,0 - 9,0 8,0 - 9,0 8,0 - 9,0 4,0 - 5,0

59 - 66 59 - 66 59 - 66 59 - 66 29 - 37

22 - 28 22 - 28 8 - 11 8 - 11 8 - 11 22 - 28 8 - 11

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 0,8 - 1,1 2,2 - 2,8 0,8 - 1,1

16 - 21 16 - 21 6- 8 6- 8 6- 8 16 - 21 6- 8

Prisioneiro M8x35 - Flange Cotovelo Escape SISTEMA DE ADMISSO Porca M8 - Fixa Duto de Ar/Suporte TENS DE ACABAMENTO

13 - 17

1,3 - 1,7

9 - 12

Parafuso Sextavado Especial M8x19 - Fixa Embreagem Porca M8- Fixa Presilha / Tubo d'gua Parafuso Flangeado M8x12 - Fixa Presilha / Tubo Parafuso Flangeado M8x12 - Fixa Presilha / Bloco

22 - 28 22 - 28 22 - 28 22 - 28

2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8 2,2 - 2,8

16 - 21 16 - 21 16 - 21 16 - 21

N-016

ESPECIFICAES TCNICAS
TORQUES RECOMENDADOS

ITEM
BRAADEIRAS Braadeiras (Ao Carbono) Braadeiras (Ao Inox)

VEDANTE

Nm
2,5 - 3,5 4- 5

kgf m
0,25 - 0,35 0,4 - 0,5

lbf ft
2- 3 3- 4

N-017

CAPTULO P

INSTRUES ADICIONAIS

INSTRUES ADICIONAIS
CONSERVAO DE MOTORES INATIVOS Para que o motor no seja afetado pela corroso, se permanecer inativo durante longo perodo, necessrio tomar as seguintes providncias: 1. Limpe corretamente as partes externas do motor. 2. Faa-o funcionar at a temperatura normal de operao. A seguir, desligue-o e drene o leo do crter. 3. Remova o crter, limpe o tubo de suco e substitua o elemento do filtro de leo lubrificante. 4. Limpe o tubo de respiro. 5. Aps recolocar o filtro, abastea o crter at o nvel mximo, marcado na vareta indicadora do nvel de leo lubrificante com leo SHELL ENSIS ENGINE MOTOR. 6. Drene o reservatrio de combustvel e abastea-o com leo SHELL CALIBRATION FLUID B. 7. Funcione o motor at que este atinja a temperatura normal de operao. 8. Drene o lquido de arrefecimento do motor e radiador. 9. Remova o filtro de ar ou qualquer extenso da tubulao de admisso e vede a entrada de ar com fita adesiva. 10.Remova o tubo de escapamento e vede seu coletor, assim como o coletor de admisso. 11.Desligue a bateria e retire-a para armazenagem. CUIDADO, CONTM CIDO, PROTEJA MOS E OLHOS. 12.Remova a correia do ventilador. 13.Complete com gua destilada o nvel da bateria. Limpe os terminais, lubrifique-os com graxa e complete a carga. No use carga rpida. Armazene em local fresco, seco e isento de p. Complete a carga uma vez por ms. 14.Limpe os terminais do motor de partida e do alternador e aplique uma leve camada de graxa. Se o veculo estiver exposto ao tempo, o alternador, motor de partida, e o painel de instrumentos devem ser protegidos contra as intempries. PREPARO DO MOTOR PARA RETORNO AO TRABALHO Antes de colocar em funcionamento um motor que permaneceu longo tempo inativo, tome os seguintes cuidados: 1. Limpe perfeitamente todas as partes externas. 2. Feche todos os bujes de drenagem do bloco e do radiador e abastea o sistema de arrefecimento com gua limpa. Observe se h vazamentos. 3. Gire a polia da bomba d'gua com a mo a fim de assegurar-se de que os vedadores da bomba dgua estejam livres. 4. Coloque a correia do ventilador e regule sua tenso. 5. Retire a tampa das vlvulas, lubrifique o conjunto de balancins com leo para motor e monte-a novamente. 6. Limpe e monte o filtro de ar e o bocal de abastecimento, remova a fita adesiva de vedao dos coletores de admisso e escapamento. 7. Monte o tubo de escapamento. 8. Pressurize com leo novo as galerias do motor (50/60 lbf/pol) e gire a rvore de manivelas com as mos, deslocando assim os casquilhos. Despressurize o sistema e remova o reservatrio de pressurizao. 9. Ligue a (s) bateria (s): NA FIXAO DOS TERMINAIS, NO INVERTA A POSIO DOS CABOS EM RELAO AOS PLOS DA BATERIA. LIGUE PRIMEIRO O TERMINAL POSITIVO. P-01

N P

INSTRUES ADICIONAIS
10.Retire o excesso de graxa dos terminais do alternador e do motor de partida. Verifique se todas as conexes esto em ordem. 11.Drene o leo do crter e encha-o at o nvel correto. 12.Retire a fita adesiva do respiro do reservatrio ou do tubo de enchimento. 13.Drene o combustvel do reservatrio e abastea-o com leo novo. 14.Substitua o elemento do filtro de combustvel. 15.Sangre o sistema de combustvel. Nota: Se estas instrues forem observadas, o retorno ao trabalho no prejudicar o motor. A IOCHPE -MAXION S.A. no responde por danos no motor, provocados pela inobservncia destes procedimentos. ARMAZENAMENTO DE COMBUSTVEL Combustvel limpo, isento de gua, impurezas e materiais estranhos fator importante para assegurar o bom funcionamento de um motor, por longo tempo e sem falhas. A gua, sujeira e enxofre contidos no combustvel so responsveis pela formao de borras no crter, depsito nos alojamentos dos anis de compresso, paredes dos cilindros, bicos injetores e vlvulas de escapamento, alm de interferirem no bom funcionamento da bomba injetora. O uso de lubrificantes adequados recomendados pela fbrica contribui eficientemente para neutralizar, evitar ou reduzir os efeitos danosos destes produtos no funcionamento do motor. A finalidade do sistema de filtragem do combustvel do motor evitar que a sujeira e corpos estranhos existentes no combustvel, danifiquem os componentes de alta preciso do sistema de injeo. A falta de cuidado durante o abastecimento sobrecarrega o sistema de filtragem do comP-02 bustvel do motor, comprometendo sua finalidade. Estes problemas so facilmente eliminados tomando-se os seguintes cuidados: 1. Aps o enchimento do depsito de armazenagem, deve-se deixar o combustvel em repouso durante 24 h, para que haja sedimentao da gua e impurezas. 2. Antes de transferir o combustvel do depsito de armazenagem para um reservatrio qualquer, deve-se drenar a gua e sedimentos acumulados. 3. Os vasilhames, funis, etc. usados para a transferncia de combustvel de um depstio para outro devem estar limpos. Estopa ou panos que soltem fios no podem ser usados para limpar esses utenslios. 4. O funil usado para transferncia de combustvel deve ter uma tela metlica fina de malha 80 (fio de 0,10 mm e abertura de malha de 0,25 mm). PARA SE INSTALAR DEPSITOS DE ARMAZENAGEM DE COMBUSTVEL DEVE-SE OBSERVAR O SEGUINTE: 1. Localizao, dimenso e segurana da rea onde est instalado. 2. A rea deve ser plana, de preferncia afastada de moradias, abrigos de animais, instalaes eltricas convencionais, locais onde existam equipamentos de soldagem, caldeiras ou outros que possam gerar centelhas, chamas ou calor excessivo. 3. O depsito deve ser cilndrico, constitudo de chapas de ao soldadas eletricamente. Internamente, a superfcie do depsito e de toda a tubulao de combustvel deve ser limpa e isenta de quaisquer impurezas que venha contaminar o combustvel, no podendo ser zincada, pois o combustvel reage quimicamente com o zinco, produzindo uma substncia viscosa que obstrui os filtros e prejudica o funcionamento do sistema de injeo.

INSTRUES ADICIONAIS
4. Externamente, o depsito de combustvel e todos os componentes da sua tubulao devem ser pintados com tinta anticorrosiva. 5. O depsito deve possuir um sistema de ventilao com entrada protegida com tela metlica. Pode-se tambm instalar um filtro de ar. 6. A tubulao de sada do combustvel deve ter, aps o registro, um sistema de filtragem e sedimentao. 7. Se houver necessidade de instalar uma rede eltrica para acionamento de bomba, esse equipamento deve ser especial, do tipo blindado. 8. Havendo necessidade de instalar uma bomba hidrulica para manipulao do combustvel, esta deve ser protegida, quando no em uso, do contato direto com o combustvel, por meio de uma vlvula de reteno e registro. 9. A bomba hidrulica e os painis de controle devem ser montados sobre bases de concreto. 10.O depsito deve ter um registro de armazenagem de gua e impurezas sedimentadas. 11.O depsito deve ser instalado sobre suportes apropriados, de maneira que sua parte frontal, onde feita a retirada de combustvel, fique mais alta que a posterior onde se acha localizado o registro de drenagem. 15. A rea onde estiver instalado o depsito do combustvel deve ser mantida limpa. O piso sob o depsito, at a distncia de 1 metro, deve ser recoberto com cascalho grosso. 16.Crianas devem ser impedidas de brincar prximas s instalaes do depsito de combustvel. 17.Em pontos estratgicos, em toda a volta do depsito, devem ser afixadas placas como: NO FUME NESTE LOCAL OU EM SUAS PROXIMIDADES. CUIDADO INFLAMVEL ! PROIBIDA A ENTRADA DE PESSOAS ESTRANHAS NESTA REA. 18.A rea deve ficar protegida com extintores de incndio devidamente sinalizados. 13.Se forem usados tambores, estes no devem ser galvanizados internamente. 14.Os tambores devem ficar abrigados do sol, chuva e p, devendo ficar deitados sobre cavaletes que mantenham as torneiras aproximadamente 75 mm mais altas que o fundo dos mesmos. Isto facilitar a sedimentao da gua e impurezas.

N P

12.A inclinao em relao ao nvel do solo deve ser de 20 a 50 mm por metro de comprimento. P-03

CAPTULO X

FERRAMENTAS ESPECIAIS

FERRAMENTAS ESPECIAIS
FERRAMENTA NMERO

FERRAMENTAS ESPECIAIS

APLICAO

8130001

Colocador/extrator de vlvulas com cabeote desmontado.

8130002

Colocador extrator de vlvulas com cabeote colocado.

8130004

Base para verificao de altura e profundidade com relgio comparador.

8130005

Alicate expansor de anis de seguimento.

8130625

Gonimetro para torque/ngulo.

P
8130628 Extrato para remoo da engrenagem da rvore de manivelas.

X
X-01

FERRAMENTAS ESPECIAIS
FERRAMENTA

FERRAMENTAS ESPECIAIS
NMERO APLICAO

8130630

Guia para montagem do retentor de leo traseiro.

8130631

Pino extrator das guias de vlvulas.

8130632

Ferramenta par regulagem "sincronismo" do volante.

8130633

Fixador da engrenagem da bomba injetora.

8130634

Pino colocador das guias de vlvulas.

8130635

Extrator da bucha de comando de vlvulas.

X
X-02

FERRAMENTAS ESPECIAIS
FERRAMENTA NMERO

FERRAMENTAS ESPECIAIS

APLICAO

8130636

Flange para extrao da bucha da rvore de comando de vlvulas. (Usar com 8130635).

8130637

Colocador do retentor dianteiro da rvore de manivelas/ colocador do fixador do retentor de leo.

8130638

Ferramenta de fixao da polia da rvore de manivelas.

8130639

Fixador do retentor de leo do comando da de vlvulas.

8130640

Extrator do retentor de leo do comando de vlvulas.

8130641

Adaptador do testador de compresso.

X
X-03

FERRAMENTAS ESPECIAIS
FERRAMENTA

FERRAMENTAS ESPECIAIS
NMERO APLICAO

8130643

Fixador (dispositivo) acoplamento viscoso.

para

8130644

Espaador (distanciador ) para guia de vlvulas.

8130646

Guia para montagem de bielas.

8130647

Cinta para montagem dos mbolos nos cilindros.

X
X-04