Vous êtes sur la page 1sur 25

GENUINEPARTS

ENGINE

RKS

ZANKEY MOTORS S.A - PARTS DIVITION


CATALOGO VIGENTE PARA LA REPUBLICA ARGENTINA. ZANKEY MOTORS S.A SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR LAS PARTES SIN PREVIO AVISO. CONSULTE EN WWW.KEEWAY.COM.AR QUE EL CODIGO DE ACTUALIZACION DE LA FIGURA SEA EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686

EL PRESENTE CATALOGO DE PARTES CORRESPONDE A LOS MODELOS FABRICADOS CON NUMERACION A PARTIR DE>

RKS:

8A6PCKXXXCM000001
AO 2012 EN ADELANTE

PARA CONOCER LA NUMERACION DE SU VEHICULO CONSULTE A. NUMERACION IMPRESA EN EL CHASIS DEL VEHICULO B. PRIMER HOJA DEL MANUAL DE USO DEL PROPIETARIO C. CERTIFICADO DE ACTIVACION DE GARANTIA

COLORES Y COMBINACIONES DE CALCOS:

BLANCO MET

GRIS MET

AZUL MET

POR CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE CON NOSOTROS A NUESTRO SERVICIO DE ATENCION Y ASISTENCIA AL VEHICULO KEEWAY LLAMANDO AL 0800-222-6686(MOTO)

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686

GRUPO DE PARTES
F01. F02. F03. F04. F05. F06 F07 F08 F09 F10 F11 F12 F13. F14. F15. F16. TAPA DE CILINDRO CONECTOR CARBURADOR ARBOL DE LEVAS CILINDRO TAPA DE EMBRAGUE CARTER DERECHO CARTER IZQUIERDO TAPA MAGNETO CIGUEAL CAJA DE VELOCIDADES MECANISMO CAJA VELOCIDADES EMBRAGUE BOMBA DE ACEITE ARRANQUE ELECTRICO MAGNETO CARBURADOR

INDICE
PAG. 5 PAG. 7 PAG. 8 PAG. 9 PAG. 10 PAG. 11 PAG. 12 PAG. 14 PAG. 15 PAG. 16 PAG. 18 PAG. 20 PAG. 22 PAG. 23 PAG. 24 PAG. 25

PARTES DE MOTOR CONSULTE CATALOGO ENGINE RKS


ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS051.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

TAPA DE CILINDRO

ENGINE

E01

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CODIGO
120143090000 120133090002 10005309001X 12001214002X 100033090000 10006309001X 120013090002 B190100860A0 12916309002X 120033090000 12913309002X 120163090000 129214180000 100043090000 129194180000 120083090000 129264180000 109054180030 129184180000 129223230000

DESCRIPCION DE PIEZA
ARANDELA M6 21 ARANDELA ARANDELA M6 60 TAPA DE INSPECCION O RING 30,5 3,3 TORNILLO M6X35 PLATILLO DE VALVULAS O RING 8,6 1,9 EJE DE BALANCINES ARANDELA RESORTE AJUSTADOR RESORTE DE BALANCIN JUNTA DE RESORTE EXTERIOR TAPON VLVULA DE ESCAPE TUERCA CIEGA M8 RESORTE EXTERIOR TAPA DE VALVULAS VLVULA DE ADMISION SEGURO DE VALVULA

CANT.
2 4 2 2 2 8 2 4 2 2 2 2 2 1 1 2 2 1 1 4

REF.
11754 11755 11756 11757 11758 11759 11760 11761 11762 11763 11764 11765 11766 11767 11768 11769 11770 11771 11772 11773
PAG. 5

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS061.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

TAPA DE CILINDRO

ENGINE

E01

POSICION
21 22 23 24 25 26 27 28 29

CODIGO
299073070010 120083090000 120093090000 120013050000 120103090000 12012309002X 120113090000 120063090000 129254180000

DESCRIPCION DE PIEZA
BUJA M12 1,25 TUERCA CIEGA M8 ARANDELA 8 RETEN POSICIONADOR PERNO ARANDELA 8 ANTI VIBRACION RESORTE INTERIOR

CANT.
1 1 2 2 2 1 2 6 2

REF.
11774 11775 11776 11777 11778 11779 11780 11781 11782

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 6

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS071.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CONECTOR CARBURADOR

ENGINE

E02

POSICION
1 2 3 4 5 6

CODIGO
100023090000 110013090001 10007309001X B04050600064 110043090003 100053210000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


O RING 31.52.4 TOBERA DE ADMISION ESPARRAGO M6X22 TUERCA M6 ABRAZADERA TORNILLO ESPECIAL M616

CANT.
1 1 1 1 1 1

REF.
11783 11784 11785 11786 11787 11788

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 7

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS081.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

ARBOL DE LEVAS

ENGINE

E03

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

CODIGO
129074180000 120043090000 120343090000 120353090000 140023090000 140033090000 140013090002 129023090002 120203090000 140063090002 B090105008B0

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ARBOL DE LEVAS COMPLETO ARANDELA ARANDELA CORONA DE DISTRIBUCION PERNO ARANDELA GUIA DE CADENA MOVIL CADENA JUNTA GUIA DE CADENA FIJA PIN

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1

REF.
11789 11790 11791 11792 11793 11794 11795 11796 11797 11798 11799

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 8

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS091.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CILINDRO

ENGINE

E04

POSICION
1 2 3 4 5 6 8 10 11 12

CODIGO
13001309001X 139013090082 139023090022 130123090090 130023090000 13001309001X 130113090012 109073090000 B04070600054 12007309001X

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TORNILLO M6X20 CILINDRO JUNTA, CILINDRO TENSOR COMPLETO GRIS POSICIONADOR TORNILLO M6X20 JUNTA ESPACIADORA JUNTA DE TAPA TUERCAS HEXAGONALES M6 CON BRIDA ESPRRAGO

CANT.
2 1 1 1 2 2 1 1 4 4

REF.
11800 11801 11802 11803 11804 11805 11806 11807 11808 11809

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 9

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS101.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

TAPA DE EMBRAGUE

ENGINE

E05

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

CODIGO
160063090000 B190101700C0 169103090190 160253090000 160203090002 B190101250A0 160033090000 160043090000 B190105260B0 160373210010 160393090090 B04220600034 16005309001X B03000601262 160083090000 B01070603064 B01070604564 150043090000 150013070000 169113210010 160023090000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TAPON DE ACEITE O RING17 3,55 TAPA DE MOTOR LADO EMBRAGUE O RING O12 CONECTOR M12 O RING12.5 1,8 RESORTE FILTRO DE ACEITE DE PAPEL O RING52.6 2.4 JUNTA DE FILTRO TAPA DE FILTRO CUBRE TUERCA M6 ESPARRAGO DOBLE PERNO TORNILLO M6 X 12 INDICADOR DE ACEITE TORNILLO M6 X 30 TORNILLO M6 45 POSICIONADOR ARANDELA 6 JUNTA LADO EMBRAGUE GUARDAPOLVO

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 2 1 9 1 2 2 1 1

REF.
11810 11811 11812 11813 11814 11815 11816 11817 11818 11819 11820 11821 11822 11823 11824 11825 11826 11827 11828 11829 11830
PAG. 10

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS111.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CARTER DERECHO

ENGINE

E06

POSICION
1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12

CODIGO
15911309002X 159033210090 150113090000 B12016020204 B12016020403 150123090000 150093090000 15008309001X B02010601263 B12016020307 150035140000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ESPARRAGO DE CILINDRO DE 8 173 CARTER, DERECHO GRIS FIJADOR RODAMIENTO 6202/P6 RODAMIENTO 6204/P6 JUEGO DE TORNILLOS GUARNICION TAPON DRENAJE TORNILLO M6X12 RODAMIENTO 6203 POSICIONADOR

CANT.
2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2

REF.
11831 11832 11833 11834 11835 11836 11837 11838 11839 11840 11841

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 11

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS121.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CARTER IZQUIERDO

ENGINE

E07

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CODIGO
B12016000203 B02010601263 150113090000 B12016020403 150304230000 15910309002X 150153090000 150043090000 159023210090 150103090000 B01030501263 B190106050B0 150023090090 B01070602064 15008309001X 150093090000 B01070605564 B01070606563 B01070606063 B01070606064

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


RODAMIENTO 6002-RS/P6 TORNILLO ESPECIAL M6 X 12 SOPORTE RODAMIENTO 6204/P6 RODAMIENTO 6207/P53 Z2 ESPARRAGO MANGUERA DE RESPIRADOR POSICIONADOR CARTER IZQUIERDO RETEN TORNILLO CABEZA HEX. O RING 60,5 2,4 TAPA INFERIOR DE MOTOR TORNILLO M6 X 20 TAPON GUARNICION TORNILLO M6 55 TORNILLO M6 65 TORNILLO M6 X 60 TORNILLO M6 X 60

CANT.
1 2 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 3 1 1 1 2 1 4

REF.
11842 11843 11844 11845 11846 11847 11848 11849 11850 11851 11852 11853 11854 11855 11856 11857 11858 11859 11860 11861
PAG. 12

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS131.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CARTER IZQUIERDO

ENGINE

E07

POSICION
21 22 23 24 25 26 27 28 29

CODIGO
B01070607563 B01070607564 B12016020307 210083090000 B01030601062 100084050000 210073090000 210093090000 10001305001X

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TORNILLO M6 X 75 TORNILLO M6 X 75 RODAMIENTO 6203 ARANDELA 20 TORNILLO M6 X 10 ARANDELA 5 RETEN 27X40X6 GUARDAPOLVO TORNILLO M6 95

CANT.
3 3 1 1 2 2 1 1 1

REF.
11862 11863 11864 11865 11866 11867 11868 11869 11870

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 13

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS141.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

TAPA MAGNETO

ENGINE

E08

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CODIGO
169073210010 150112070000 160253090000 160203090002 169063090090 169053090140 160383090000 B190102240C0 B01070603064 B01070603564 B01070604064 B01070605564 299033090000 B01030502863 B02040401223

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


JUNTA TAPA MAGNETO POSICIONADOR O RING O12 TAPN COBERTOR DE MAGNETO CUBRE PION TAPA INSPECCION DE CIGEAL O RING22.4 3,55 TORNILLO M6 X 30 TORNILLO M6 X 35 TORNILLO M6 X 40 TORNILLO M6 55 ESTATOR COMP. TORNILLO M5 X 28 TORNILLO M4 X 12

CANT.
1 2 1 1 1 1 1 1 4 3 2 1 1 2 2

REF.
11871 11872 11873 11874 11875 11876 11877 11878 11879 11880 11881 11882 11883 11884 11885

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 14

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS151.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CIGUEAL

ENGINE

E09

POSICION
1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CODIGO
170013090000 170023090000 269063090000 170041170000 179014180001 B11810305013 17006309001X 179133090003 179143090002 179153090000 17009309002Z 179303210000 150033090000 179244180000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TUERCA M16X1.5 ARANDELA BOMBA DE ACEITE, ENGRANAJES CHAVETA 4 20 CIGEAL Y BIELA ??COMPLETA CHAVETA 4 20 TUERCA PISTON PERNO DE PISTON SEEGER 014 JUEGO DE AROS ENGRANAJE CONDUCTOR ARANDELA BALANCEADOR

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

REF.
11886 11887 11888 11889 11890 11891 11892 11893 11894 11895 11896 11897 11898 11899

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 15

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS161.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CAJA DE VELOCIDADES

ENGINE

E10

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CODIGO
219223090001 210063090000 219313090000 219303090000 210053090000 B190101900B1 21922309001Z 219243090000 210473090000 B080100020A0 210113090000 210123090000 219253090000 219263090000 210133090000 219273090000 210463090000 219233090000 219133210000 219163090000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


EJE DE CAJA ARANDELA DE CIERRE M16X1.5 JUNTA TAPA MAGNETO PIN, 13 DIENTES ESPACIADOR O RING 19 2,65 EJE SECUNDARIO COMPLETO ENGRANAJE CONDUCIDO 2 ESPACIADOR 23 X 20 X 7 SEGURO DESPLAZABLE 2 /3 ARANDELA 20 ENGRANAJE 3 IIMPULSADO GEAR, 4 IMPULSADO ARANDELA ARANDELA RODAMIENTO ENGRANAJE DE 1 IMPULSADO EJE PRIMARIO COMPLETO ENGRANAJE CONDUCTOR 2

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1

REF.
11900 11901 11902 11903 11904 11905 11906 11907 11908 11909 11910 11911 11912 11913 11914 11915 11916 11917 11918 11919
PAG. 16

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS171.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CAJA DE VELOCIDADES

ENGINE

E10

POSICION
21 22 23 24 25 26 27

CODIGO
240062140000 210043090000 219143210000 B080100020A0 219193090000 210033090000 210013210000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ARANDELAS 020.2 PERNO ESPECIAL EJE PRIMARIO SEEGER ENGRANAJE CONDUCTOR 5 DESPLAZABLE 3 /5 ESPACIADOR

CANT.
1 1 1 1 1 1 1

REF.
11920 11921 11922 11923 11924 11925 11926

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 17

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS181.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

MECANISMO CAJA DE VELOCIDADES

ENGINE

E11

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CODIGO
250043090000 219093090000 219103090000 219083090000 160093090000 150093090000 210393090000 210383090000 219113090000 250063090000 210303090000 210283090000 210273090000 250083090000 210363090002 210373090000 210293090000 250033090000 219063210000 210313090000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


TAMBOR, CAMBIO DE MARCHAS EJE DE HORQUILLAS I HORQUILLA EJE DE HORQUILLAS II TAPON RESORTE FIJADOR GUARNICION PESTILLO CIERRE NEUTRO HORQUILLA PLACA FIJADORA EMPUJADOR RESORTE EMPUJADOR PESTILLO II TRINQUETE RESORTE DE AUTO RETORNO RETEN LEVA DE TRINQUETE SUJETADOR EJE DE SELECTORA RESORTE

CANT.
1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
11927 11928 11929 11930 11931 11932 11933 11934 11935 11936 11937 11938 11939 11940 11941 11942 11943 11944 11945 11946
PAG. 18

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS191.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

MECANISMO CAJA DE VELOCIDADES

ENGINE

E11

POSICION
21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 32 33

CODIGO
210323090000 B091404006B0 250073090000 B190102580B0 210253090000 210263090002 B13080502022 210353090002 210343090000 210333090000 150263090000 B02010601263

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ANTENA PIN B4 6 ARANDELA O RING25.8 2,65 PLACA DE MARCHAS SENSOR DE MARCHA TORNILLO C / ARANDELA M5 X 20 LEVA DE FIJADOR ARANDELAS 6 TORNILLO EJE M6 PERNOS M4X10 TORNILLO M6X12

CANT.
1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 4

REF.
11947 11948 11949 11950 11951 11952 11953 11954 11955 11956 11957 11958

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 19

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS201.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

EMBRAGUE

ENGINE

E12

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CODIGO
129083090000 209073090000 B01010601665 B02060601224 200173090000 200023090000 200013090000 200013210000 200043090000 200083090000 200093090000 200473090000 200053090000 200073090000 200163090000 200113090000 200103090000 B13140501604 200153090000 200123090000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


EJE LEVA DE EMBRAGUE LEVA DE EMBRAGUE TORNILLO M6 16 TORNILLO M6X12 CLIPS RETEN EJE DE EMBRAGUE ARANDELA DE EMPUJE VARILLA DE EMPUJE ARANDELA DE EMPUJE DISCO DE FRICCION DISCO SEPARADOR EMBRAGUE COMPLETO ESPACIADOR TAMBOR DE EMBRAGUE ARANDELA DE CIERRE RESORTE PLATO DE PRESION TORNILLO C / ARANDELA M5 16 PIEZA, DIRVE COJINETE DE AGUJAS

CANT.
1 1 1 1 1 1 2 1 1 5 4 1 1 1 1 5 1 5 1 1

REF.
11959 11960 11961 11962 11963 11964 11965 11966 11967 11968 11969 11970 11971 11972 11973 11974 11975 11976 11977 11978
PAG. 20

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS211.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

EMBRAGUE

ENGINE

E12

POSICION
21 22 23 24 26 27 28

CODIGO
200063090000 200143090000 B04020600003 20013309001X 209013210000 170393210000 B090406014A5

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


CANASTA DE EMBRAGUE ASIENTO DE RODAMIENTO TUERCA HEXAGONAL M6 DELGADO TORNILLO M6 EMBRAGUE COMPLETO ENGRANAJE INTERMEDRIO EJE M6 14

CANT.
1 1 1 1 1 1 1

REF.
11979 11980 11981 11982 11983 11984 11985

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 21

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS221.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

BOMBA DE ACEITE

ENGINE

E13

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

CODIGO
B08030000601 B091404006B0 260063090000 260053090000 B01070602563 260043090000 260033090000 260023090000 260013090000 B02000300522 269003090000 B07050000602

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ARO 6 PIN B4 6 EJE DE LA BOMBA DE ACEITE BOMBA DE ACEITE TORNILLO M6 X 25 CUERPO BOMBA DE ACEITE ROTOR EXTERIOR ROTOR INTERIOR TAPA DE BOMBA TORNILLO BOMBA DE ACEITE COMPLETA ARANDELA 6

CANT.
1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1

REF.
11986 11987 11988 11989 11990 11991 11992 11993 11994 11995 11996 11997

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 22

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS231.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

ARRANQUE ELECTRICO

ENGINE

E14

POSICION
1 2 3 4 5

CODIGO
249013210010 249043090000 240013090000 240023090000 B01070603564

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


MOTOR DE ARRANQUE ENGRANAJE DE ARRANQUE BUJE ENGRANAJE DE ARRANQUE EJE ENGRANAJE DE ARRANQUE TORNILLO M6 X 35

CANT.
1 1 1 1 2

REF.
11998 11999 12000 12001 12002

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 23

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS241.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

MAGNETO

ENGINE

E15

POSICION
1 2 3 4 5

CODIGO
299024180000 249093230000 B02050601462 240043090000 240013240000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


ROTOR COMPLETO EMBRAGUE UNIDIRECCIONAL TORNILLO M6 X 14 CORONA DE ARRANQUE ARANDELA

CANT.
1 1 3 1 1

REF.
12003 12004 12005 12006 12007

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 24

GENUINEPARTS
RKS
CATALOGO OFICIAL DE PARTES GENUINAS KEEWAY / ANTE CUALQUIER CONSULTA COMUNIQUESE AL 0800-222-6686 CODIGO DE ACTUALIZACION> PCENRKS251.1

MODELO

GRUPO DE PARTES

CONJUNTO

RKS

CARBURADOR

ENGINE

E16

POSICION
1 2 3 4 5 6 7 8 9

CODIGO
3390016M0011 3311516M0011 3312416M0011 3324216M0000 3340116M0000 3340616M0000 3322416M0000 3328216M0000 3322216M0000

DESCRIPCION DE PARTE DESCRIPCION DE PIEZA


CARBURADOR COMPLETO GIGGLEUR BAJA 260 # GIGGLEUR ALTA 37.5A # AGUJA FLOTANTE EJE DE FLOTANTE RESORTE TAPA SUPERIOR CORTINA

CANT.
1 1 1 1 1 1 1 1 1

REF.
12008 12009 12010 12011 12012 12013 12014 12015 12016

ZANKEY MOTORS S.A COPYRIGHT 2012 - ESTE DOCUMENTO PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES CONSULTE SI EL CODIGO DE ACTUALIZACION ES EL VIGENTE.

PAG. 25

ZANKEY MOTORS S.A - PARTS DIVITION

PCENRKS0111
CATALOGO VIGENTE PARA LA REPUBLICA ARGENTINA. SI TIENE DUDAS O DESEA MAS INFORMACION, LLAMENOS AL 0800-222-6686 LAS 24 HS.