Vous êtes sur la page 1sur 46

R/RS 16/22

SPARE-PARTS MANUAL PUBLICATION DATE: 04/03 504 605 RIGID MOUNTED WASHER EXTRACTORS

SPARE-PARTS MANUAL ERSATZTEIL-KATALOG

CATALOGUE DES ACCESSORIES CATLOGO DE PIEZAS DE REPUES

PREFACE
Original or identical parts must be used for replacement in the machine. After servicing replace secure all panels in original way and keep this manual in a secured place for future reference. When calling or writing about your machine, be sure to mention type, model and serial number. Model, type and serial number are located on name plate on rear of the machine or on the last manual page. The manufacturer reserves himself the right to change the specifications of manual at any time, without previous notice. The data and presentation are given only for information. Please note that it regards only general information, since it is impossible to give in the manual the complete survey of all specific details on all the machines included in our line. The spare parts manual is for machines with capacity: 16 kg/ 35 lbs as from serial number XXX/10480 22 kg/ 50 lbs as from serial number XXX/09449

INTRODUCTION
Pour changer les pices detaches de la machine il faut utiliser les pices dorigines ou anciennes. Aprs une intervention de service, mettez tous les panneaux dans un tat original et laissez ce mode demploi dans un endroit labri pour les informations ventuelles. Si vous tlphones ou crivez en ce qui concerne votre machine, indiquez toujours le type, modle et numro de srie de la machine. Le type, modle et le numro de srie de la machine sont indiqus sur la palquette indicatrice sur le derrire de la machine ou sur la page dernire du mode demploi. Le fabricant se rserve le droit de raliser les changements des spcifications qui sont indiques dans le catalogue tout momment et sans avertissement antrieur.Toutes les donnes ne sont que informatives.Prenez en compte s.v.p. que ce catalogue ne concerne que les donnes informatives, parce que il nest pas possible dindiquer la liste complete de tous les dtails de toutes nos machines de notre production. Catalogue est dsign pour les machines avec la capacit/ partir du numro de fabrication: 16 kg/ 35 lbs XXX/10480 22 kg/ 50 lbs XXX/09449

VORWORT
Fr einen Austausch an der Waschmaschine mssen Original- oder ursprngliche Teile verwendet werden. Nach einem Serviceeingriff smtliche Paneels im ursprnglichen Zustand absichern, und dieses Handbuch an einer sicheren Stelle fr eventuelle Informationen aufbewahren. Falls Sie telefonieren oder schreiben betreffs Ihre Maschine, immer den Typ, das Modell und Seriennummer angeben. Typ, Modell und Seriennummer sind an dem Herstellschild an den Maschinenhinterseite angefhrt, oder an der Handbuchhinterseite. Der Hersteller behlt sich das Recht vor, jederzeit und ohne irgendwelche vorherige Bekanntmachung nderungen von Spezifikationen, in diesem Katalog angefhrt, vorzunehmen. Smtliche Angaben sind lediglich informativ. Nehmen Sie, bitte, zur Kenntnis, da dieser Katalog lediglich allgemeine Informationen betrifft, da es nicht mglich ist, eine komplette bersicht aller Details ber smtliche Maschinen unserer Produktion anzufhren. Der Katalog ist fr Maschinen mit einem Kapazitt von: 16 kg/ 35 lbs ab der Herstell-Nr. XXX/10480 22 kg/ 50 lbs ab der Herstell-Nr. XXX/09449

INTRODUCCIN
Para un recambio en la mquina deben usarse las piezas originales. Despus de la intervencin de servicio, hay que asegurar todos los paneles al estado primordial y poner este Manual a un cierto lugar para servirle de informacin eventual. Si usted telefonea o escribe con respecto a su mquina, srvase siempre indicar el tipo, modelo y nmero de serie. El tipo, modelo y nmero de serie estn indicados en el rtulo de fabricacin que est fijado en la parte posterior de la mquina o en la parte posterior del Manual. El fabricante cuando quiera, sin previo aviso se reserva el derecho de modificar las especificaciones que estn indicadas en este catlogo. Todos los datos son slo informativos. Srvase dar cuenta de que este catlogo se refiere slo a las informaciones generales, porque es imposible indicar un sumario completo de todos los detalles sobre todas las mquinas de nuestra fabricacin. El catlogo est destinado para las mquinas con capacidad de/ a contar del nmero de fabricacin : 16 kgs/ 35 lbs XXX/10480 22 kgs/ 50 lbs XXX/09449

CONTENTS
1. Frame 2. Cabinet 3. Control panel for mechanical programmer 4. Coin meter and mechanical timer 5. Soap hopper and cover 6. Door lock 7. Hoses 8. Rear panel 9. Drive 10. Electrical tray 11. Tub and drum 12. Door 13. Trunnion 14. MCB control panel 15. Card control panel 16. Frequency drive

CONTENU
1. Chssis 2. Capotage 3. Panneau de commande avec le programateur mcanique 4. Monnaieur et programmateur 5. Bac poudre avec la couvercle 6. Serrure de la porte 7. Tuyau 8. Panneau arrire 9. Traction 10. lectro-piecs 11. Tambour et la cure 12. Porte 13. Moyeu 14. Paneau de commande MCB 15. Paneau de commande avec un programmateur la carte

INHALT
1. Rahmen 2. Mantel 3. Steuerpaneel fr mechanischem Programmator 4. Mnzgert und Programmator 5. Fllbehlter und Deckel 6. Trschlo 7. Schlauch 8. Heckpaneel 9. Antrieb 10. Elektroteile 11. Wasch- und Auentrommel 12. Tr 13. Nabe 14. Steuerpaneel MCB 15. Steuerpaneel mit Kartenprogrammator 16. Frequenzantrieb

NDICE
2. Capotaje 3. Pizarra de control con programador mecnico 4. Monedero y programador mecnico 5. Tolva y tapa 6. Cerradura de puerta 7. Manguera 8. Panel trasero 9. Propulsin 10. Piezas elctricas 11. Tambor exterior y de lavar 12. Puerta 13. Cubo 14. Pizarra de control MCB 15. Pizarra de control con programador de ficha

1. Bastidor

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

No
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27 28 29 30 31 32 33

Code
R16101000010 R22101000010 R16101001812 R16100010213 R16100011613 R16100011513 R16100011714 R16123000014 309933001450 311125000014 310934000014 309933000845 309933000835 309933000825 310934000008 310985000008 311902100008 311125000008 311127000008 309933000620 548200000025 311734900006 311125000006 311679824006 310985000006 310934800006 311125240006 PRI551010001 510684 310934240006 311679824008 311125240008 310934240008

Description
Frame (16kg-35lbs) Frame (22kg-50lbs) Tub clamp Tub support brace Support bracket right side panel Support bracket left side panel Holder steam tube Connection part back plate Screw M14x50 Washer 14 Nut M14 Screw M8x45 Screw M8x35 Screw M8x25 Nut M8 Self locking nut M8 Washer 24x8,5x2 Washer 16x8,4x1,6 Spring lock washer M8 Screw M6x20 Earth plate Washer 17x6,4x3 DIN 7349 Washer 12x6,4x1,6 Lock washer external teeth M6 Self locking nut M6 Nut M6 Washer 11x6,4x1,6 stainless steel Earth plate Frame shim Nut M6 Washer M8 Washer M8 Nut M8

Designation
Bti (16kg-35lb) Bti (22kg-50lb) Liure Support de tambour Renfort capot droit Renfort capot gauche Support arrive vapeur Support panneau arrire Vis M14x50 Rondelle 14 crou M14 Vis M8x45 Vis M8x35 Vis M8x25 crou M8 crou de blocage M8 Rondelle 24x8,5x2 Rondelle 16x8,4x1,6 Rondelle lastique M8 Vis M6x20 cusson mise la terre Rondelle 17x6,4x3 DIN 7349 Rondelle 12x6,4x1,6 Rondelle crans multiples M6 crou de blocage M6 crou M6 Rondelle 11x6,4x1,6 inoxl cusson mise la terre Rondelle dquilibrage

Bezeichnung
Stnder (16kg-35lb) Stnder (22kg-50lb) Band Trommelhalter Rechtes Capotageversteifung Linkes Capotageversteifung Halter Dampfzuleitung Halter Hinterabdeckung Schraube M14x50 Unterlegscheibe 14 Mutter M14 Schraube M8x45 Schraube M8x35 Schraube M8x25 Mutter M8 Selbstsichernde Mutter M8 Unterlegscheibe 24x8,5x2 Unterlegscheibe 16x8,4x1,6 Unterlegscheibe M8 Schraube M6x20 Erdungsschild Unterlegscheibe 17x6,4x3 DIN 7349 Unterlegscheibe 12x6,4x1,6 Unterlegscheibe M6 Selbstsichernde Mutter M6 Mutter M6 Unterlegscheibe 11x6,4x1,6 nichtrostend Erdungsschild Ausgleichsscheibe

Denominacin
Bastidor (16kgs-35lbs) Bastidor (22kgs-50lbs) Platabandas Sujetador de tambor Reforzamiento del capotaje derecho Reforzamiento del capotaje izquierdo Sujetador de la entrada de vapor Sujetador de la cubierta trasera Tornillo M14x50 Arandela 14 Tuerca M14 Tornillo M8x45 Tornillo M8x35 Tornillo M8x25 Tuerca M8 Tuerca de autoseguridad M8 Arandela 24x8,5x2 Arandela 16x8,4x1,6 Arandela elsticaM8 Tornillo M16x20 Rtulo de conexin a tierra Arandela 17x6,4x3 DIN 7349 Arandela 12x6,4x1,6 Arandela en abanico M6 Tuerca de autoseguridad M6 Tuerca M6 Arandela 11x6,4x1,6 inoxidable Rtulo de conexin a tierra Arandela distanciadora

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

No
1 2

Code
R16116200011 M16116600011 514831 514832 M10114700223 R16114300011 R22114300011 R16114100011 R22114100011 R16115100013 501444 501446 501445 507784 500179 509831 R16115400013 501457 501459 501458 R16118700013 R16118500013 R22118500013 R22118700013 R16100011211 R16100011211 R16100010312 501438 501440 501439 507711 R16118300013 R16118100013 R22118100013 PRI610000078 R07114002414 PRI611000023 311679800005 310934000005 309933000625 309966240650 PRI247000001 PRI521002001 309933000616

Description
Control panel push button Control panel coin meter Box electrical components components Box electrical components, valid for export USA Holder of condensers Side panel right (16kg-35lbs) Side panel right (22kg-50lbs) Side panel left (16kg-35lbs) Side panel left (22kg-50lbs) Front panel push button complete, stainless steel, round door Front panel push button complete, white, round door Front panel push button complete, yellow, round door Front panel push button complete, orange, round door Front panel push button complete, blue, round door Front panel push button complete, stainless steel, square door Front panel push button complete, white, square door Front panel for card control complete, stainless steel Front panel for card control complete, white Front panel for card control complete, yellow Front panel for card control complete, orange Support right side panel (16kg-35lbs) Support left side panel (16kg-35lbs) Support left side panel (22kg-50lbs) Support right side panel (22kg-50lbs) Back plate Back plate steam Service panel stainless steel Service panel white Service panel yellow Service panel orange Service panel blue Cross beam Holder box el. components (16kg-35lbs) Holder box el. components (22kg-50lbs) Holder top panel Distance tube Srv pin Lock washer external teeth M5 Nut M5 Screw M6x25 Screw M6x50 stainless steel Finishing washer Washer 15x7x3 Screw M6x16

Designation
Panneau de commande touches Panneau de commande monnayeur Panneau d'appareillage Panneau d'appareillage USA Support du condensateur Panneau latral droit (16kg-35lb) Panneau latral droit (22kg-50lb) Panneau latral gauche (16kg-35lb) Panneau latral gauche (22kg-50lb) Panneau avant touches - inox Panneau avant - blanc Panneau avant - jaune Panneau avant - orange Panneau avant - bleu Panneau avant porte angulaire - inox Panneau avant porte angulaire - blanc Panneau avant programmateur cartes - inox Panneau avant blanc programmateur cartes Panneau avant jaune programmateur cartes Panneau avant orange programmateur cartes Cornire d'assemblage-droite (16kg-35lb) Cornire d'assemblage-gauche (16kg-35lb) Cornire d'assemblage-gauche (22kg-50lb) Cornire d'assemblage-droite (22kg-50lb) Panneau arrire Panneau arrire (chauffage vapeur) Panneau de service - inox Panneau de service - blanc Panneau de service - jaune Panneau de service - orange Panneau de service - bleu Support Poutre raidisseuse (16kg-35lb) Poutre raidisseuse (22kg-50lb) Tringle Tube d'cartement Tton Rondelle crans multiples M5 crou M5 Vis M6x25 Vis inox M6x50 Rondelle Rondelle 15x7x3 Vis M6x16

Bezeichnung
Bettigungspaneel mit Drucktaste Bettigungspaneel mit Mnzvorrichtung Gertepaneel Gertepaneel USA -Halter Kondensator Rechtes seiten Abdeckung (16kg-35lb) Rechtes seiten Abdeckung (22kg-50lb) Linkes seiten Abdeckung (16kg-35lb) Linkes seiten Abdeckung (22kg-50lb) Vorderpaneel nichtrostend mit Drucktaste Vorderpaneel wei Vorderpaneel gelb Vorderpaneel orange Vorderpaneel blau Vorderpaneel kantige Tr nichtrostend Vorderpaneel kantige Tr wei Vorderpaneel mit Karteprogrammatoren nichtrostend Vorderpaneel wei mit Karteprogrammatoren Vorderpaneel gelb mit Karteprogrammatoren Vorderpaneel orange mit Karteprogrammatoren Rechtes Winkelleisten (16kg-35lb) Linkes Winkelleisten (16kg-35lb) Linkes Winkelleisten (22kg-50lb) Rechtes Winkelleisten (22kg-50lb) Hintere Abdeckung Hintere Abdeckung (Dampfheizung) Servicepaneel nichtrostend Servicepaneel wei Servicepaneel gelb Servicepaneel orange Servicepaneel blau Gertepaneelhalter Gertepaneeltrger (16kg-35lb) Gertepaneeltrger (22kg-50lb) Zugstange Distanzrohr Zapfen Unterlegscheibe M5 Mutter M5 Schraube M6x25 Schraube M6x50 nichtrostend Formunterlage Unterlegscheibe 15x7x3 Schraube M6x16

Denominacin
Pizarra de control con botones Pizarra de control con monedero Panel de aparatos Panel de aparatos USA Sujetador de condensadores Cubierta lateral derecha (16kgs-35lbs) Cubierta lateral derecha (22kgs-50lbs) Cubierta lateral izquierda (16kgs-35lbs) Cubierta lateral izquierda (22kgs-50lbs) Panel delantero inoxidable Panel delantero blanco Panel delantero amarillo Panel delantero naranjado Panel delantero azul Panel delantero puerta cuadrada inoxidable Panel delantero puerta cuadrada blanco Panel delantero con programador de ficha inoxidable Panel delantero blanco con programador de ficha Panel delantero amarillo con programador de ficha Panel delantero naranjado con programador de ficha Escuadra de sujecin derecha (16kgs-35lbs) Escuadra de sujecin izquierda (16kgs-35lbs) Escuadra de sujecin izquierda (22kgs-50lbs) Escuadra de sujecin derecha (22kgs-50lbs) Cubierta trasera Cubierta trasera (calefaccin a vapor) Panel de servicio inoxidable Panel de servicio blanco Panel de servicio amarillo Panel de servicio naranjado Panel de servicio azul Sujetador del panel de aparatos Soporte del panel de aparatos (16kgs-35lbs) Soporte del panel de aparatos (22kgs-50lbs) Tirante Tubo distanciador Gorrn Arandela en abanico M5 Tuerca M5 Tornillo M6x25 Tornillo M6x50 inoxidable Arandela perfilada Arandela 15x7x3 Tornillo M6x16

3 4 5

8 9

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

No
22 23 24 25 26 27 28 30 31

Code
311679800006 311734900006 311902100006 311125000006 310934000006 310985000006 PRI229000004 PRI505000058 311125000005

Description
Lock washer external teeth M6 Washer 17x6,4x3 DIN 7349 Washer 18x6,4x1,6 DIN 9021 Washer 12x6,4x1,6 Nut M6 Self locking nut M6 Rapid nut M6 Protecting rubber Washer 5,3

Designation
Rondelle crans multiples M6 Rondelle 17x6,4x3 DIN 7349 Rondelle 18x6,4x1,6 DIN 9021 Rondelle 12x6,4x1,6 crou M6 crou de blocage M6 crou carr M6 Garniture de profil Rondelle 5,3

Bezeichnung
Unterlegscheibe M6 Unterlegscheibe 17x6,4x3 DIN 7349 Unterlegscheibe 18x6,4x1,6 DIN 9021 Unterlegscheibe 12x6,4x1,6 Mutter M6 Selbstsichernde Mutter M6 Quadrant Mutter M6 Quadrant Mutter Unterlegscheibe 5,3

Denominacin
Arandela en abanico M6 Arandela 17x6,4x3 DIN 7349 Arandela 18x6,4x1,6 DIN 9021 Arandela 12x6,4x1,6 Tuerca M6 Tuerca de autoseguridad M6 Tuerca cuadrada M6 Empaquetadura perfilada Arandela 5,3

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

No
1 2

Code
R16116200011 M16116600011 PRI549000077 PRI549000078 PRI549000091 PRI549000092 PRI549000102 PRI549000103 PRI549152065 PRI549155065 PRI549158065 PRI549154065 PRI549000059 PRI549001059 PRI549004059 PRI348012091 PRI348016091 PRI348014091 PRI348013091 PRI543051072 PRI543056072 PRI543000073 PRI349000032 PRI543072072 PRI543075072 PRI543073072 PRI347001003 PRI347001004 PRI347001052 PRI347000052 PRI347000053 F01113500514 310934000003 311679800003 310934000004 311902100004 PRI247010013 PRI543000005 311679800004 PRI212000008 PRI549017011 PRI549013001

Description
Control panel with buttons Control panel with coin meter Facial panel 20C on 5 Facial panel 30C on 5 Facial panel Triple load plus (16kg-35lbs) Facial panel Multi load (22kg-50lbs) Facial panel USA (16kg-35lbs) Facial panel USA (22kg-50lbs) Insert plate push 15 buttons Insert plate push 3 buttons Insert plate with instructions Insert plate Insert plate for coin counter Insert plate Insert plate for coin counter with instructions Program selector switch Program selector switch black Function selection switch with black button Function selection switch Indicator disc English Indicator disc with symbols Ornamental indicator disc ring Indicator lamp Plexi transparent Plexi aluminium colour Plexi transparent red Coins sticker (on request) Coin meter token 5K Coin meter token 7K Coin meter token 10K Coin meter token 12K Coin meter token 15K Rest on request Fixation plate Nut M3 Lock washer external teeth M3 Nut M4 Washer 12x4,33x1 DIN 9021 Securing washer 3 Silon washer Lock washer external teeth M4 Bolt M3x10 Index plate Index plate capacity 16kgs

Designation
Pupitre de commande touches fonction Pupitre de commande monnayeur Devanture pupitre 20C, 5 programmes Devanture pupitre 30C, 5 programmes Devanture pupitre Triple load plus (16kg-35lb) Devanture pupitre Multi load (22kg-50lb) Devanture pupitre USA (16kg-35lb) Devanture pupitre USA (22kg-50lb) Plaque - 15 boutons Plaque - 3 boutons Plaque avec les intructions Plaque Plaque monnayeur Plaque Plaque monnayeur avec les intructions Bouton - poussoir Bouton - poussoir Noir Fonction de commutateur du choix avec le bouton noir Fonction de commutateur du choix Indicateur programme - anglais Indicateur programme avec symboles Bague ornamentale du disque dindicateur Lampe - tmoin Altuglas transparent Altuglas argent Altuglas rouge Plaquette valeur monnaietaire (sur demande) Monnayeur 5K Monnayeur 7K Monnayeur 10K Monnayeur 12K Monnayeur 15K Reste la demande Couvercle en tle crou M3 Rondelle crans M3 crou M4 Rondelle 12x4,33x1 DIN 9021 Rondelle de blocage 3 Rondelle de silon Rondelle crans multiples M4 Vis M3x10 Plaque Plaque chargement 16kg

Bezeichnung
Steuertafel mit Taster Steuertafel mit Mnzgert Tafelschild 20C im 5. Programm Tafelschild 30C im 5. Programm Tafelschild Triple load plus (16kg-35lb) Tafelschild Multi load (22kg-50lb) Tafelschild USA (16kg-35lb) Tafelschild USA (22kg-50lb) Tasterschild - 15 Taster Tasterschild - 3 Taster Tasterschild mit Hinweisen Schild Mnzgertschild Schild Mnzgertschild mit Hinweisen Tastersystem Tastersystemschwarz Funktion Auswahlschalter mit schwarzem Knopf Funktion Auswahlschalter Programmanzeige - englisch Programmanzeige mit Symbolen Zierring Indikatorscheibe Meldeleuchte Plexiglas transparent Plexiglas silber Plexiglas rot Mnzenwert-Schild (Option) 5K - Mnzgert 7K - Mnzgert 10K - Mnzgert 12K - Mnzgert 15K - Mnzgert Rest auf Wunsch Abdeckblech Mutter M3 Fcherunterlegscheibe M3 Mutter M4 Unterlegscheibe 12x4,33x1 DIN 9021 Sicherungsunterlegscheibe 3 Silon-Unterlegscheibe Fcherunterlegscheibe M4 Schraube M3x10 Schild Schild Fllung 16kg

Denominacin
Pizarra de control con botones Pizarra de control con monedero Rtulo de panel 20 para el programa 5 Rtulo de panel 30 para el programa 5 Rtulo de panel Triple load plus (16kgs-35lbs) Rtulo de panel Multi load (22kgs-50lbs) Rtulo de panel USA (16kgs-35lbs) Rtulo de panel USA (22kgs-50lbs) Rtulo de botones 15 botones Rtulo de botones - 3 botones Rtulo de botones con instrucciones Rtulo Rtulo de monedero Rtulo Rtulo de monedero con instrucciones Conjunto de botones Conjunto de botones negro Funcin del interruptor de la selectin noc botn negro Funcin del interruptor de la selectin Indicador de programa - ingls Indicador de programa con smbolos Anillo ornamental del indicador del disco Bombilla de control Plexigls transparente Plexigls plateado Plexigls rojo Rtulo del valor de monedas (a pedido) Monedero de 5K coronas Monedero de 7K coronas Monedero de 10K coronas Monedero de 12K coronas Monedero de 15K coronas El resto a demanda Chapa de cubierta Tuerca M3 Arandela en abanico M3 Tuerca M4 Arandela 12x4,33x1 DIN 9021 Arandela de seguridad 3 Arandela de siln Arandela en abanico M4 Tornillo M3x10 Rtulo de firma Rtulo de la carga de 16kgs

3 4 5 6

7 8 9 10 11 12 13

14 15

16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

No
28

Code
PRI549014001 PRI549082001 PRI549083001 PRI523000007 311125000003 PRI549011061 PRI348000094 PRI348000006 PRI348000097 PRI348000007 PRI348001096 PRI543000003 F01113505514 PRI348000095

Description
Index plate capacity 22kgs Index plate capacity 35lbs Index plate capacity 50lbs Washer Washer 3,2 Insert plate Knob-push button START Knob-push button ECO Knob-push button Prewash Knob-push button STOP Plug Push button cover Cover program switches Acceleration button

Designation
Plaque chargement 22kg Plaque chargement 35lb Plaque chargement 50lb Rondelle plastique Rondelle 3,2 Plaque Bouton-poussoir START Bouton-poussoir ECO Bouton-poussoir prlavage Bouton-poussoir STOP Bouchon Protection bouton Labri du commuteteur de programmation Bouton acclration

Bezeichnung
Schild Fllung 22kg Schild Fllung 35 Lb Schild Fllung 50 Lb Unterlegscheibe Unterlegscheibe 3,2 Tasterschild Taster START Taster ECO Taster Vorwsche Taster STOP Stopfbuchse Tasterabdeckung Abdeckung Programmum-schalter Beschleunigungstaster

Denominacin
Rtulo de la carga de 22kgs Rtulo de la carga de 35 Lb Rtulo de la carga de 50 Lb Arandela plstificada Arandela 3,2 Rtulo de botones Botn de arranque Botn de ECO Botn de prelavado Botn de stop ! Brida ciega Cobertura del pulsador Cubierta del interruptor de programacin Botn acelerador

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

11

No
1

Code
M16115200013 504886 504887 504888 507783 500181 102105 507763 R07A18100214 311734900006 PRI503000042 R07116300014 R07A18100114 321848140028 501514 503134 PRI610001028 PRI343000059 PRI347006060 PRI347000060 PRI346011007 310934000003 PRI185024022 M16114002713 311679800006 PRI231000004 309933000406 309084000410 311679824004 309798500306 309933000616 311125000004 311679800003 PRI211000033 310934000004 PRI247000009 PRI225000025 PRI231000038 PRI225000026 PRI211002007 311125000003 309595124612 PRI229000004

Description
Front panel with coin meter complete, stainless steel, round door Front panel with coin meter complete,white, round door Front panel with coin meter complete, yellow, round door Front panel with coin meter complete, orange, round door Front panel with coin meter complete, blue, round door Front panel with coin meter complete, stainless steel, square door Front panel with coin meter complete, yellow, square door Front panel with coin meter complete, blue, square door Cam for lock coin box Washer M6 Indicator disc timer Timer support Ornamental plate coin vault Coin box Ornamental part coin vault Single coin vault Coin vault lock Timer, 230V Coin counter with LED display Single coin counter Start relay Nut M3 Mounting plate coin counter of start relay Coin vault support Lock washer external teeth M6 Washer 12,5x6,6x1,6 DIN 126 Bolt M4x6 Bolt M4x10 Lock washer external teeth M4 Bolt M3x6 Bolt M6x16 Washer 4,3 Lock washer external teeth M3 Bolt M4x12 Nut M4 Securing washer Small lock nut Spring lock washer Lock big nut Screw M3x14 Washer 3,2 Screw M6x12 BN 5951 Nut M6

Designation
Panneau avant avec monnayeur porte ronde inox. Panneau avant avec monnayeur blanc porte ronde Panneau avant avec monnayeur jaune porte ronde Panneau avant avec monnayeur orange porte ronde Panneau avant avec monnayeur bleu porte ronde Panneau avant avec monnayeur inox porte angulaire Panneau avant avec monnayeur iaune porte angulaire Panneau avant avec monnayeur bleu porte angulaire Cliquet monnayeur Rondelle M6 Disque indicateur Support programmateur Couvercle monnayeur Caisse Cadre monnayeur Botier monnayeur Serrure Programateur, 230V Compteur affichage LED Compteur lectronique Relais de dmarrage crou M3 Support relais Support monnayeur Rondelle crans M6 Rondelle 12,5x6,6x1,6 DIN 126 Vis M4x6 Vis M4x10 Rondelle crans M4 Vis M3x6 Vis M6x16 Rondelle 4,3 Rondelle crans M3 Vis M4x12 crou M4 Rondelle de blocage crou serrure Rondelle crou Vis M3x14 Rondelle 3,2 Vis M6x12 BN 5951 crou M6

Bezeichnung
Fronttafel mit Mnzgert rundtr nichtrostend Fronttafel mit Mnzgert wei rundtr Fronttafel mit Mnzgert gelb rundtr Fronttafel mit Mnzgert orange rundtr Fronttafel mit Mnzgert blau rundtr Fronttafel mit Mnzgert nichtrostend kantige Tr Fronttafel mit Mnzgert gelb kantige Tr Fronttafel mit Mnzgert blau kantige Tr Mnzgertschnapper Unterlegscheibe M6 Anzeigescheibe Programmatorhalter Mnzgertkappe Mnzgertgehuse Mnzgertrahmen Einfacher Mnzgertkasten Mnzgertschlo Programmator, 230V Mnzenmesser mit LED-Anzeige Einfacher elektronischer Mnzenmesser Start-Relais Mutter M3 Relais-Halter Mnzengerthalter Fcherunterlegscheibe M6 Unterlegscheibe 12,5x6,6x1,6 DIN 126 Schraube M4x6 Schraube M4x10 Fcherunterlegscheibe M4 Schraube M3x6 Schraube M6x16 Unterlegscheibe 4,3 Fcherunterlegscheibe M3 Schraube M4x12 Mutter M4 Sicherungsunterlegscheibe Schlomutter klein Unterlegscheibe Schlomutter - groe Schraube M3x14 Unterlegscheibe 3,2 Selbstschneidschraube M6x12 BN 5951 Mutter M6

Denominacin
Panel delan. monedero puerta redon. inoxidable Panel delan. monedero blanca Puerta redonda Panel delan. monedero amarilla Puerta redonda Panel delan. monedero naranjada Puerta redonda Panel delan. monedero azul Puerta redonda Panel delantero con monedero inoxible Puerta cuadrada Panel delantero con monedero amarilla Puerta cuadrada Panel delantero con monedero azul Puerta cuadrada Trinquete del monedero Arandela M6 Disco indicador Sujetador del programador Tapa del monedero Caja del monedero Soporte del monedero Caja sencilla del monedero Cerradura del monedero Programador, 230V Medidor de monedas con LED display Medidor sencillo de monedas electrnico Rel de arranque Tuerca M3 Soporte del rel Sujetador del monedero Arandela en abanico M6 Arandela 12,5x6,6x1,6 DIN 126 Tornillo M4x6 Tornillo M4x10 Arandela en abanico M4 Tornillo M3x6 Tornillo M6x16 Arandela 4,3 Arandela en abanico M3 Tornillo M4x12 Tuerca M4 Arandela de seguridad Tuerca de la cerradura pequea Arandela elstica encorvada Tuerca de la cerradura grande Tornillo M3x14 Arandela 3,2 Tornillo autorroscante M6x12 BN 5951 Tuerca M6

4 5 6 7 8 9 10 12 13 16 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33 34 36 38 39 40 41 42 43 44 45

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

13

No
1

Code
R16111000111 PRI158002103 PRI158003103 PRI158004103 R22111000111 501460 501462 501461 PRI505038027 F01121000214 PRI540000031 PRI610000007

Description
Top cover lid stainless steel (16kg-35lbs) Top cover white enamel (16kg-35lbs) Top cover yellow enamel (16kg-35lbs) Top cover orange enamel (16kg-35lbs) Top cover lid stainless steel (22kg-50lbs) Top cover white enamel (22kg-50lbs) Top cover yellow enamel (22kg-50lbs) Top cover orange enamel (22kg-50lbs) Rubber cover soap hopper Lath for rubber cover soap hopper Rubber hose of soap hopper-tub Lock top panel Big nut, part of No. 5 Lock hook, part of No. 5 Small nut, part of No. 5 Washer Bolt M4x12 Nut M4 Soap hopper rubber seal Soap hopper outer part Soap hopper inner part Last rinse siphon part Last rinse box Protection plate Prewash drawer Main wash drawer Last rinse drawer Screw 3,5x9,5 stainless steel DIN 7971 Hose clamp 90/110 DIN 3017 Bolt M6x20 Washer M6 DIN9021 Spring lock washer M6 DIN127 Bolt M5x16 Hinge for cover Shaft hinge 10x56 brass SRV clamp Blind rivets 3,2x8 DIN 7337 Nut M6 Label "SERVICE WARNING"West Label "SERVICE WARNING"East Screw 2,2x6,5 DIN 7S71A2 Plastic cover (with electronic timer MCB40), valid only for USA

Designation
Couvercle inox (16kg-35lb) Couvercle blanc (16kg-35lb) Couvercle jaune (16kg-35lb) Couvercle orange (16kg-35lb) Couvercle inox (22kg-50lb) Couvercle blanc (22kg-50lb) Couvercle jaune (22kg-50lb) Couvercle orange (22kg-50lb) Couvercle trappe Lame Coude d'alimentation Serrurre Grand ecrou Cliquet crou Rondelle Vis M4x12 crou M4 Joint Coffret lessives Cartouche Cilindre Compartiment Couvercle Volet - prlavage Volet - lavage Volet - rinage final Vis inox. 3,5x9,5 DIN 7971 Collier 90/110 DIN 3017 Vis M6x16 Rondelle M6 DIN9021 Rondelle M6 DIN127 Vis inox. M5x16 Charnire Cheville en laiton 10x56 Agrafe Rivet 3,2x8 DIN 7337 crou M6 Ecusson "Avertissement" Ecusson "Avertissement" Vis 2,2x6,5 DIN 7S71A2 Couvercle plastique (met program. electronique MCB40) USA

Bezeichnung
Deckel nichtrostend (16kg-35lb) Deckel wei (16kg-35lb) Deckel gelb (16kg-35lb) Deckel orange (16kg-35lb) Deckel nichtrostend (22kg-50lb) Deckel wei (22kg-50lb) Deckel gelb (22kg-50lb) Deckel orange (22kg-50lb) Fllbehlterdeckel Leiste Fllbehlterkniestck Deckelschlo Mutter gro Schnapper Mutter klein Unterlegscheibe Schraube M4x12 Mutter M4 Fllbehlterdichtung Fllbehlterkrper Fllbehltereinsatz Zylinder Fllbehlterkammer Deckel Blende - Vorwsche Blende - Wsche Blende - Endspllung Selbstschneidschraube 3,5x9,5 nichtrostend DIN 7971 Schlauchschelle 90/110 DIN 3017 Schraube M6x16 Unterlegscheibe M6 DIN9021 Unterlegscheibe M6 DIN127 Schraube M5x16 Aufhngung Bandbolcen 10x56 Messing Befestigungsschelle Niet 3,2x8 DIN 7337 Mutter M6 Schild "Servicewarnung" West Schild "Servicewarnung" Ost Selbstschneidschraube 2,2x6,5 DIN 7S71A2 Kunststoffabdeckung (Elektronischer Steuerung MCB40) USA

Denominacin
Tapa inoxible (16kgs-35lbs) Tapa blanca (16kgs-35lbs) Tapa amarilla (16kgs-35lbs) Tapa naranjada (16kgs-35lbs) Tapa inoxible (22kgs-50lbs) Tapa blanca (22kgs-50lbs) Tapa amarilla (22kgs-50lbs) Tapa naranjada (22kgs-50lbs) Tapita de la tolva Listn Acodadura de la tolva Cerradura de la tapa Tuerca grande Trinquete corto Tuerca pequea Arandela Tornillo M4x12 Tuerca M4 Empaquetadura de tolva Cuerpo de la tolva Componente-cubeta de tolva Cilindro Cmara de tolva Tapa Barrera - prelvado Barrera - lavado Barrera - enjuague final Tornillo autorroscante 3,5x9,5 inoxidable DIN 7971 Abrazadera de manguera 90-110 DIN 3017 Tornillo M6x16 Arandela M6 DIN9021 Arandela en abanico M6 DIN127 Tornillo M5x16 Fija Pernio de la fija 10x56 latn Pieza de sujecin Remache 3,2x8 DIN 7337 Tuerca M6 Rtulo "Advertencia" Rtulo "Advertencia" Tornillo autorroscante 2,2x6,5 DIN 7S71A2 Cubierta plastificada (program. electrnico MCB40) USA

2 3 4 5

6 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

PRI522000012 PRI211000033 310934240004 PRI505039027 PRI505040027 PRI505041027 PRI505043027 PRI505042027 PRI505044027 PRI505045027 PRI505046027 PRI505047027 PRI215000006 PRI240000005 309933000620 PRI231000004 311127000006 PRI212002020 PRI610000025 PRI609000044 PRI611000018 PRI250000009 310934000006 PRI551000087 548011099014 PRI251000028 PRI543000004

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

15

No
1

Code
PRI610057077 PRI610060077 PRI610061077 PRI610056077 M07124000114 309798500314 309798500306 309798524525 309084000408 309963240306 PRI346000003 PRI230000007 PRI242000013 PRI501000069 PRI610000087 PRI610000090 PRI610000091 PRI610011077 102394 517503 PRI610012077 PRI610008077 PRI611000047 PRI610001122 PRI610000086 309933240612 311127000006 311125240006 PRI610000132 PRI610000134 PRI611000048 PRI723000004 PRI610000135 PRI611000050 PRI610032077 PRI351005116 RM4710001428 PRI351005129 309798500325

Description
Complete door lock 220V 50/60Hz (with coin meter) Complete door lock 220V 50/60Hz (with electronic) Complete door lock 220V 50/60Hz (with card controller) Complete door lock 120V 60Hz Protection plate - stainless steel Bolt M3x14 DIN 7985A Bolt M3x6 DIN 7985A Bolt M5x25 stainless steel DIN 7985A Bolt M4x8 CK DIN 84A Bolt M3x6 PK stainless steel ISO 2009 Bimetal Washer 5,1x3,3x0,1 Retaining ring G10 Cable passage Small lock hook Lock spindle 4x45 Lock tube 4x23,5 Microswitch, valid for No.1 - PRI610060077 Microswitch, valid for pos. No.1 - PRI610056077, PRI610057077 Microswitch, valid for pos. No.1 - PRI610056077, PRI610057077 Coil Coil Leaf spring Shim Lock intermediate part Bolt M6x12 stainless steel Spring lock washer 6 Washer 14x8,6x1 stainless steel DIN 125 A2 Door lock Locking handle part Locking part spring Emergency opening cord Emergency opening lever Coil spring Microswitch Door lock wiring (with mechanical timer) Door lock wiring (with electronic timer) Door lock wiring (with card controller) Bolt M3x25

Designation
Serrure complte 220V 50/60Hz (monnayeur) Serrure complte 220V 50/60Hz (electronique) Serrure complte 220V 50/60Hz ( cartes) Serrure complte 120V 60Hz Couvre-bote inox. Vis M3x14 DIN 7985A Vis M3x6 DIN 7985A Vis M5x25 inox. DIN 7985A Vis M4x8 CK DIN 84A Vis M3x6 PK inox. ISO 2009 Bimtal Rondelle 5,1x3,3x0,1 Rondelle de blocage G10 Traverse Serrure Cliquet 4x45 Rouleau 4x23,5 Microrupteur

Bezeichnung
Schlo komplett 220V 50/60Hz (mit Mnzgert) Schlo komplett 220V 50/60Hz (mit Elektronischer) Schlo kompl. 220V 50/60Hz (mit Kartenprogrammator) Schlo komplett 120V 60Hz Abdeckblech - nichtrostend Schraube M3x14 DIN 7985A Schraube M3x6 DIN 7985A Schraube M5x25 nichtrostend DIN 7985A Schraube M4x8 CK DIN 84A Schraube M3x6 PK nichtrostend ISO 2009 Bimetal Unterlegscheibe 5,1x3,3x0,1 Sicherheitsring G10 Durchfhrung Schloklinke klein Sperre 4x45 Zylinder 4x23,5 Mikroshalter

Denominacin
Cerradura compl. (con monedero) Cerradura completa ( con electrnico) Cerradura compl. (ficha) Cerradura compl.120V 60Hz Chapa de cubierta inoxidable Tornillo M3x14 DIN 7985A Tornillo M3x6 DIN 7985A Tornillo M5x25 inoxidable DIN 7985A Tornillo M4x8CK DIN 84A Tornillo M3x6PK inoxidable ISO 2009 Bimetal Arandela 5,1x3,3x0,1 Anillo fiador G10 Paso Pestillo de la cerradura pequeo Cierre 4x45 latn Rodillo 4x23,5 inoxidable Microinterruptor

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 15 16 17 17 17 18 18 19 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

40

Bobine Bobine Support Cale Appui Vis inox. M6x12 Rondelle elastique 6 Rondelle inox. 14x8,6x1 DIN 125 A2 Serrure Tige de commande Ressort Tirant de dblocage Bras de commande Ressort bobine Microrupteur Bloc serrure (avec programmateur mecanique) Bloc serrure (avec programmateur electronique) Bloc serrure ( cartes) Vis M3x25

Spule Spule Federsttze Distanzunterlegscheibe Schlogrundlage Schraube M6x12 nichtrostend Federunterlegscheibe 6 Unterlegscheibe 14x8,6x1 nichtrostend DIN 125 A2 Scho Abschluzugstange Feder Zugstange des Notffnens Zugstange Federspule Mikroshalter Schlorangier (mit mechanischem Programmator) Schlorangier (mit Elektronischer Steuerung) Schlorangier (mit Kartenprogrammator) Schraube M3x25

Bobina Bobina Apoyo elstico Arandela distanciadora Base de la cerradura Tornillo M6x12 inoxidable Arandela elstica 6 Arandela 14x8,6x1 inoxidable DIN 125 A2 Cerradura Tirante de cierre Resorte Tirante de la abertura de emergencia Tirante Resorte de la bobina Microinterruptor Haz de conduc. de la cerradura (mecnico program.) Haz de conduct. de la cerradura (program. electrnico) Haz de conductores de la cerradura ( de ficha) Tornillo M3x25

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

17

No
1 1 1 2 3 5 6 6 7 8, 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Code
PRI340055051 PRI340054051 PRI340002051 273124080161 PRI503002049 PRI503001049 PRI505000087 PRI505000091 PRI505000088 PRI505000090 PRI540001003 PRI505000078 PRI505000089 PRI505000077 PRI240000021 PRI241000017 PRI240000007 PRI241000006 PRI503000027 PRI240000008 PRI240000003 311902100008 309933000820 311127000008 310934800008 309931008120 235100018724 311125000008 PRI503000028

Description
Outlet valve complete 50/60Hz Outlet valve chamber Outlet valve motor Hose tub - outlet valve Hose outlet valve - soap hopper Hose (30cm) Drain hose (22kg-50lbs) Drain hose (16kg-35lbs) Hose back plate - air vent Overflow hose Water level switch hose Air vent - drain T-part Air vent - soap hopper hose T-part overflow Hose clamp 60-80 Clip A5,5 Hose clamp 70-90 Clip A17,5 Reducing part water level switch Hose clamp 32-50 Hose clamp 20-32 Washer 24x8,4x2 Bolt M8x20 Spring lock washer M8 Nut M8 Bolt M8x120 Outlet hose 3" Washer 8,4 Y Piece diam 5

Designation
Vanne de vidange 50/60Hz

Bezeichnung
Auslaventil 50/60Hz

Denominacin
Vlvula de descarga de agua 50/60Hz

Tuyau de vidange Tuyau de savons liquides Tuyau d'air (30cm) Tuyau d'vacuation (22kg-50lb) Tuyau d'vacuation (16kg-35lb) Tuyau trop-plein Tuyau trop-plein Serpentin de l'interrupteur T Tuyau de ventilation T Collier 60-80 Bride A5,5 Collier 70-90 Bride A17,5 Rduction de "pige" de lair Collier 32-50 Collier 20-32 Rondelle 24x8,4x2 Vis M8x20 Rondelle lastique M8 crou M8 Vis M8x120 Coude de d'vacuation 3" Rondelle 8,4 Piece Y diamtre 5

Auslafaltschlauch Schlauch fr flige Mittel Luftfahllenschlauch (30cm) Auslaschlauch (22kg-50lb) Auslaschlauch (16kg-35lb) berfallfaltschlauch berfallschlauch Schlauch der Wasserspiegelschalters T-stck (Ausla) Entlftungsschlauch T-Stck Schlauchspange 60-80 Spange A5,5 Schlauchspange 70-90 Spange A17,5 Reduktion Luftfalle Schlauchspange 32-50 Schlauchspange 20-32 Unterlegscheibe 24x8,4x2 Schraube M8x20 Unterlegscheibe M8 Mutter M8 Schraube M8x120 Auslaknie 3" Unterlegscheibe 8,4 Y-Stck 5

Manguera de descarga de pliegues Manguera de detergentes fluidos Manguera de la trampa de aire (30cm) Manguera de descarga de agua (22kgs-50lbs) Manguera de descarga de agua (16kgs-35lbs) Manguera de pliegues del aliviadero Manguera del aliviadero Tubito del interruptor de nivel T-pieza Manguera de desaireacin T-pieza Abrazadera de manguera 60-80 Anillo de sujecin A5,5 Abrazadera de manguera 70-90 Anillo de sujecin A17,5 Reduccin de la trampa de aire Abrazadera de manguera 32-50 Abrazadera de manguera 20-32 Arandela 24x8,4x2 Tornillo M8x20 Arandela elstica M8 Tuerca M8 Tornillo M8x120 Acodadura de descarga 3" Arandela 8,4 Pieza en forma de Y-di metro 5

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

19

No
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 27 28 29 30 31 33

Code
R16114500221 503108 PRI340030038 309084000410 311679824004 PRI240000002 PRI540000014 101745 PRI543000003 PRI350000045 PRI348000095 PRI348001096 PRI350001045 309084000420 PRI340020035 101833 510603 503118 309933240612 PRI250000014 PRI401001020 PRI250000009 PRI551002233 548011098014 PRI551001244 548000002014 548000003014 548000004014 PRI551000231 PRI551002217 PRI551001217 PRI551003217 345900025012 PRI505000064 PRI614000093 PRI426001217 PRI231000062 PRI426003217 PRI426001107 PRI505000055 PRI505006055 101621 PRI350001056

Description
Rear bridge Rear bridge (USA) Three way valve 220V 50/60Hz Screw M4x10CK Lock washer external teeth M4 Hose clamp 12-20 DIN 3017 Inlet hose Inlet hose, valid for water approval Button cover Swivel Acceleration button Plug white Swivel nut Screw M4x20 Two way valve 220V 50Hz/60Hz Two way valve 220V 50Hz/60Hz, valid for water approval Terminal box Cover Screw M6x12 Identification plate Blind rivets DIN 7337 Fuse holder Blind rivet Sticker "ELECTRICITY WARNING"West Sticker "ELECTRICITY WARNING"East Index plate "Spin direction" Index plate "Hot water" Index plate "Cold hard water" Index plate "Cold soft water" Index plate pipe thread Sticker 1A 240V Sticker 1A 400V Sticker 2A 120V Plug liquid soap opening Plug water inlet Adapter for inch thread Connection part 3/4" pipe thread brass Washer 40x26,5x3 Extension part pipe thread brass T - parts 3/4" - pipe thread brass Connection hose 3/4" Connection hose Connection hose, valid for water approval Swivel nut PG16

Designation
Panneau arrire Panneau arrire (E.A.) Vanne 3 voies 220V 50/60Hz Vis M4x10CK Rondelle crans multiples M4 Collier 12-20 DIN 3017 Tuyau Tuyau Couvre-bouton Traverse de cble Bouton d'acclration Couvre - bouton crou Vis M4x20 Vanne 2 voies 220V 50Hz/60Hz Vanne 2 voies 220V 50Hz/60Hz Rglette de bornes Abri Vis M6x12 cusson de fabrication Rivet DIN 7337 Porte-fusibles Rivet blind cusson "Avertissement" Est cusson "Avertissement" Ouest Plaque "Sens de rotation" Plaque "Eau chaude" Plaque "Eau froide dure" Plaque "Eau froide douce" Plaque vannes d'eaux Plaque fusibles 1A 240V Plaque fusibles 1A 400V Plaque fusibles 2A 120V Bouchon Bouchon Adapteur Nipple 3/4" - laiton Rondelle 40x26,5x3 Rallongement 3/4" laiton T - 3/4" laiton Tuyau de remplissage 3/4" Tuyau de remplissage Tuyau de remplissage crou PG16

Bezeichnung
Hintertafel Hintertafel (USA) Dreiwegventil 220V 50/60Hz Schraube M4x10CK Unterlegscheibe M4 Schlauchspange 12-20 DIN 3017 Schlauch Schlauch Tasterabdeckung Stopfbuchsentlle Akzellerationstaste Verblindung Mutter der Stopfbuchsentlle Selbstschneidschraube M4x20 2-Weg-Ventil 220V 50Hz/60Hz 2-Weg-Ventil 220V 50Hz/60Hz Klemmleiste Abdeckung Selbstschneidschraube M6x12 Herstellerschild Niet DIN 7337 Sicherungschalter Niet blind Schild "Achtung" West Schild "Achtung" Ost Schild Drehrichtung Schild "Warmes Wasser" Schild "Hartes kaltes Wasser" Schild "Weiches kaltes Wasser" Schild der Wasserventile Sicherungsschild 1A 240V Sicherungsschild 1A 400V Sicherungsschild 2A 120V Stopfbuchse Stopfbuchse Adapter Einlage 3/4" Messing Unterlegscheibe 40x26,5x3 Verlngerung 3/4" Messing T-Stck 3/4" Messing Einlassschlauch 3/4" Einlassschlauch Einlassschlauch Mutter der Stopfbuchsentlle PG16

Denominacin
Panel trasero de revestimiento Panel trasero de revestimiento (USA) Vlvula de tres direcciones 220V 50/60Hz Tornillo M4x10CK Arandela en abanico M4 Abrazadera de manguera 12-20 DIN 3017 Manguera Manguera Cobertura del pulsador Paso de cable Pulsador de acceleracin Brida ciega Tuerca del paso de cable Tornillo autorroscante M4x20 Vlvula de dos direcciones 220V 50/60Hz Vlvula de dos direcciones 220V 50/60Hz Panel de bornes Cubierta Tornillo autorroscante M6x12 Rtulo de fabricacin Remache DIN 7337 Soporte de fusibles Remache blindado Rtulo "Advertencia" Este Rtulo "Advertencia" Oeste Rtulo "Direccin de rotacin" Rtulo "Agua caliente" Rtulo "Agua fra dura" Rtulo "Agua fra blanda" Rtulo de las vlvulas de agua Rtulo 1A 240V Rtulo 1A 400V Rtulo 2A 120V Prensaestopas Prensaestopas Adaptado Entrerrosca 3/4" Arandela 40x26,5x3 Pieza-alargamiento 3/4" latn T-pieza 3/4" latn Manguera de alimentacin 3/4" Manguera de alimentacin Manguera de alimentacin Tuerca del paso de cable PG16

34 35 36 42 43 44 45 46

48

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

21

No
49 50 51 52 54 55 56 57 58 59 61 62

Code
PRI551000263 311125240006 PRI225000004 510655 PRI350000056 PRI404000095 PRI350001047 PRI350000047 345900032132 PRI350015007 PRI401003020 345805163032 344000010000 PRI401000021 PRI401022021 510602 548011123014 PRI551000047 PRI551000263 510601 PRI226000003 PRI245000019 309084100416 PRI520001009 PRI340004030 PRI407002123 PRI426000142 PRI404000097 PRI404000098 PRI404000099 PRI404000100 345900215120

Description
Sticker of terminal board Washer M6 Nut M6 - brass Electro-insulation foil Swivel Controler Swivel nut Swivel Plug 23 Terminal boards 2 poles Fuse holder Fuse 1A 6,3x32 Fuse 1A 5x20 Fuse 2A 5x20 Fuse 0,5A Supply label Index plate "Flash" Index plate "Warning, outlet" PE sticker Phase sticker Nut M4 Lock washer external teeth M6 Screw M6x25 brass Rubber ring Filter Terminal board T-part 3/4" Main switch 20A Main switch 32A Main switch 63A Main switch 80A Plug

Designation
Plaque bornes Rondelle M6 crou M6 laiton Feuille lectro-isolante Traverse de cble Organe de commande crou Traverse de cble Bouchon 23 Bornes de connexion 2pol. Porte - fusible Fusible 1A 6,3x32 Fusible 1A 5x20 Fusible 2A 5x20 Fusible 0,5A Etiquette dalimentatiton Plaque "Parafoudre"" Plaque "Attention, souffle" cusson PE tiquette de slection de tension crou M4 Rondelle crans multiples M6 Vis M6x25 laiton Joint Tamis Bornes de connexion T 3/4" Interrupteur gnral 20A Interrupteur gnral 32A Interrupteur gnral 63A Interrupteur gnral 80A Bouchon

Bezeichnung
Klemmleistenschild Unterlegscheibe M6 Mutter M6 Messing Elektroisolier-Folie Stopfbuchsentlle Steuerelement Mutter der Stopfbuchsentlle Stopfbuchsentlle Stopfbuchse 23 2-poliges Klemmbrett Sicherungschalter Sicherung 1A 6,3x32 Sicherung 1A 5x20 Sicherung 2A 5x20 Sicherung 0,5A Speisungsschild Schild "Blitz" Schild "Achtung, Abpuff" Schild PE Schild Spannungswahl Mutter M4 Unterlegscheibe M6 Schraube M6x25 Messing Gummiring Filter Klemmbrett T-Stck 3/4" Hauptschalter 20A Hauptschalter 32A Hauptschalter 63A Hauptschalter 80A Stopfbuchse

Denominacin
Rtulo del panel de bornes Arandela M6 Tuerca M6 latn Hoja Paso de cable Pizzara de control Tuerca del paso de cable Paso de cable Prensaestopas 23 Panel de bornes de 2 polos Soporte de fusibles Fusible 1A 6,3x32 Fusible 1A 5x20 Fusible 2A 5x20 Fusible 0,5A Rtulo de alimentacin Rtulo "Rayo-relmpago" Rtulo "Atencin, soplo" Rtulo PE Rtulo Tuerca M4 Arandela en abanico M6 Tornillo M6x25 latn Empaqutadura Tamiz de la vlvula Panel de bornes T-pieza 3/4" Interruptor principal 20A Interruptor principal 32A Interruptor principal 63A Interruptor principal 80A Prensaestopas

63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 74 75 76 77

79

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

23

No
1

Code
PRI325000025 PRI325000010 PRI325000024 PRI325000033 PRI325001025 101607 101608 R16100010814 PRI606000088 PRI606000089 PRI609002053 R22100010714 R16100010714 R16100012014 PRI158010201 315160205013 PRI606013050 PRI609010153 PRI231000040 309933001235 PRI606000086 PRI606000087 R16100011913 PRI607000072 PRI252000003 309916450810 309916000606 PRI325010024 311125000013 309933001450 309933000825 311127000008 310934000008 309933001270 311125000008 309084000316 310934240003 311679824003

Description
Motor CV 132 E 230/400V III 50Hz (16kg-35lbs) Motor CV 132 F 230/400V III 50Hz (22kg-50lbs) Motor CVE 132 H 208/240V Mono 60Hz Motor CV 132 E 208/240V III 60Hz (16kg-35lbs) Motor CV 132 F 208/240V III 60Hz (22kg-50lbs) Motor 200V 50Hz (16kg-35lbs) Motor 200V 50Hz (22kg-50lbs) Sliding ring motor shaft V-pulley 63 XPZ 50Hz V-pulley 53 XPZ 60Hz Tolerance ring, (22kg-50lbs) Motor shaft (22kg-50lbs) Motor shaft (16kg-35lbs) Motor pin sleeve Belt tentioner Motor spring Socket key hole with screw (16kg-35lbs) Washer 90x10 DIN 7093 (22kg-50lbs) Washer 30x13x6 (16kg-35lbs) Screw M12x35 V-pulley 450 (16kg-35lbs) V-pulley 450 (22kg-50lbs) Protection shield motor V-belt XPZx1950 Tongue 10x8x60 DIN 6885 Screw M8x10 Screw M6x6 Suspension rubber motor Washer 24x13x2,5 Screw M14x50 (22kg-50lbs) Screw M8x25 Spring lock washer M8 Nut M8 Screw M8x70 Washer 8,4 Screw M3 x 16 Nut M3 Washer M3

Designation
Moteur CV 132 E 230/400V III 50Hz (16kg-35lb) Moteur CV 132 F 230/400V III 50Hz (22kg-50lb) Moteur CVE 132 H 208/240V Mono 60Hz Moteur CV 132 E 208/240V III 60Hz (16kg-35lb) Moteur CV 132 F 208/240V III 60Hz (22kg-50lb) Moteur 200V 50Hz (16kg-35lbs) Moteur 200V 50Hz (22kg-50lbs) Bague de blocage Poulie 63 XPZ 50Hz Poulie 53 XPZ 60Hz Douille d'cartement, (22kg-50lb) Axe moteur (22kg-50lb) Axe moteur (16kg-35lb) Bague d'axe moteur (16kg-35lb) Support Ressort Douille + vis (16kg-35lb) Rondelle 90x10 DIN 7093 (22kg-50lb) Rondelle 30x13x6 (16kg-35lb) Vis M12x35 Poulie 450 (16kg-35lb) Poulie 450 (22kg-50lb) Capot moteur Courroie XPZx1950 Languette 10x8x60 DIN 6885 Vis M8x10 Vis M6x6 Bague Rondelle 24x13x2,5 Vis M14x50 (22kg-50lb) Vis M8x25 Rondelle lastique M8 crou M8 Vis M8x70 Rondelle 8,4 Vis M3x16 crou M3 Rondelle M3

Bezeichnung
Motor CV 132 E 230/400V III 50Hz (16kg-35lb) Motor CV 132 F 230/400V III 50Hz (22kg-50lb) Motor CVE 132 H 208/240V mono 60Hz Motor CV 132 E 208/240V III 60Hz (16kg-35lb) Motor CV 132 F 208/240V III 60Hz (22kg-50lb) Motor 200V 50Hz (16kg-35lbs) Motor 200V 50Hz (22kg-50lbs) Sicherungsring Riemenscheibe 63 XPZ 50Hz Riemenscheibe 53 XPZ 60Hz Dstanzhlse, (22kg-50lb) Motorzapfen (22kg-50lb) Motorzapfen (16kg-35lb) Hlse (16kg-35lb) Halter der Motorabdeckung Motorfeder Riemenscheibehlse + Schraube (16kg-35lb) Unterlegscheibe 90x10 DIN 7093 (22kg-50lb) Unterlegscheibe 30x13x6 DIN 7093 (16kg-35lb) Schraube M12x35 Riemenscheibe 450 (16kg-35lb) Riemenscheibe 450 (22kg-50lb) Motorabdeckung Riemen XPZx1950 Feder 10x8x60 DIN 6885 Schraube M8x10 Schraube M6x6 Motorhlse Unterlegscheibe 24x13x2,5 Schraube M14x50 (22kg-50lb) Schraube M8x25 Unterlegscheibe M8 Mutter M8 Schraube M8x70 Unterlegscheibe 8,4 Schraube M3x16 Mutter M3 Unterlegscheibe M3

Denominacin
Motor CV 132 E 50Hz (16kgs-35lbs) Motor CV 132 F 50Hz (22kgs-50lbs) Motor CVE 132 mono 60Hz Motor CV 132 E 60Hz (16kgs-35lbs) Motor CV 132 F 208/240V III 60Hz (22kgs-50lbs) Motor 200V 50Hz (16kg-35lbs) Motor 200V 50Hz (22kg-50lbs) Anillo fiador Polea 63 XPZ 50Hz Polea 53 XPZ 60Hz Casquillo distanciador, (22kgs-50lbs) Gorrn del motor(22kgs-50lbs) Gorrn del motor (16kgs-35lbs) Casquillo del gorrn de motor (16kgs-35lbs) Sujetador de la cubierta de motor Resorte del motor Casquillo de la polea + tornillos (16kgs-35lbs) Arandela 90x10 DIN 7093 (22kgs-50lbs) Arandela 30x13x6 DIN 7093 (16kgs-35lbs) Tornillo M12x35 Polea 450 (16kgs-35lbs) Polea 450 (22kgs-50lbs) Cubierta de motor Correa XPZx1950 Chaveta 10x8x60 DIN 6885 Tornillo M8x10 Tornillo M6x6 Casquillo del motor Arandela 24x13x2,5 Tornillo M14x50 (22kgs-50lbs) Tornillo M8x25 Arandela elstica M8 Tuerca M8 Tornillo M8x70 Arandela 8,4 Tornillo M3x16 Tuerca M3 Arandela M3

2 3 4 5

6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 28 29 30 31 32

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

25

No
1 2

Code
PRI610120077 PRI341000034 PRI341000056 PRI341000059 PRI326002004 514038 514039 514038 514042 PRI345002019 PRI345001019 PRI345002045 PRI345000038 514030 514031 514032 514092 PRI343000057 PRI340000077 PRI340001075 PRI340001012 PRI350015007 PRI350010044 PRI348000097 100388 PRI350012007 PRI501000071 PRI551026250 309084000410 311679824004 309084000416 310934000004 514051 309933000406 309933100625 310934100006 311679824006 PRI350010044 PRI350012007 PRI409000013 PRI350020007 PRI551002233 548011098014 PRI345034026

Description
Rectifier bridge Condenser 25mF Condenser 60mF Condenser 100mF Holder Contactor Contactor Contactor Contactor Contactor Contactor Auxiliary contact Thermical overload relay 9-13A Thermical overload relay 4-6A Thermical overload relay 5,5-8A Thermical overload relay 7-10A Thermical overload relay 9-13A Reverser, (mechanical, card programmer) Water level switch, (mechanical, card programmer) Water level switch eco levels, (mechanical, card programmer) Thermostat 4 temperatures, (mechanical programmer) Terminal board 6-poles Terminal board 4-poles Change over contact prewash-no prewash, (mechanical programmer) Programming switch, (Easy Control) Isolation paper Rubber ring 25 Label liquid soap Bolt M4x10 Lock washer external teeth M4 Bolt M4x16 Nut M4 Mechanical lock device Bolt M4x6 Bolt M6x25 brass Nut M6 brass Lock washer external teeth M6 4-poles terminal board, (Easy Control) Isolated paper brown Transformer 100VA Connector Sticker "ELECTRICITY WARNING"West Sticker "ELECTRICITY WARNING"East Buzzer, (card programmer)

Designation
Redresseur Condensateur 25mF Condensateur 60mF Condensateur 100mF Porte-redresseur Contacteur Contacteur Contacteur Contacteur Contacteur Contacteur Coupleur Relais surintensit 9-13A Relais surintensit 4-6A Relais surintensit 5,5-8A Relais surintensit 7-10A Relais surintensit 9-13A Programmator reversible, (program. mecanique, cartes) Interrupteur, (program. mecanique, cartes) Interrupteur conomique, (program. mecanique, cartes) Thermostat 4 tempratures (program. mecanique) Bornes de connexion 6pol. Bornes de connexion 4pol. Commutateur prlavage (program. mecanique) Commutateur de programmation, (Easy Control) Papier isolant Traverse 25 Plaque savons liquides Vis M4x10 Rondelle crans multiples M4 Vis M4x16 crou M4 Blocage mcanique contacteurs Vis M4x6 Vis M6x25 laiton crou M6 laiton Rondelle crans multiples M6 Plaque bornes - 4 poles, (Easy Control) Isolant (en papier) Transformateur 100VA Bote de connexion cusson "Avertissement" Est cusson "Avertissement" Ouest Sonnerie

Bezeichnung
Gleichrichter Kondensator 25mF Kondensator 60mF Kondensator 100mF Gleichrichterhalter Schaltschtz Schaltschtz Schaltschtz Schaltschtz Schaltschtz Schaltschtz Schalteinheit berstromrelais 9-13A berstromrelais 4-6A berstromrelais 5,5-8A berstromrelais 7-10A berstromrelais 9-13A Reversierungsprogrammator (mechanischem, -Karten Program.) Wasserspiegelschalter (mechanischem, -Karten Program.) Wasserspiegelschalter eco (mechanischem, -Karten Program.) 4-temperatur Thermostat (mechanischem Program) 6-poliges Klemmbrett 4-poliges Klemmbrett Umschalter Vorwaschen (mechanischem Programmator) Programmierschalter, (Easy Control) Isolationspapier Durchfhrung 25 Schild fr flige Waschmittel Schraube M4x10 Unterlegscheibe M4 Schraube M4x16 Mutter M4 Mech. Blockierung des Schaltschtzes Schraube M4x6 Schraube M6x25 Messing Mutter M6 Messing Unterlegscheibe M6 Klemmleiste 4-polig, (Easy Control) Isolierpapier Transformator 100VA Klemmbrett Schild "Achtung" West Schild "Achtung" Ost Brummer

Denominacin
Rectificador Condensador 25mF Condensador 60mF Condensador 100mF Sujetador del rectificador Contactor Contactor Contactor Contactor Contactor Contactor Superestrucctura de conmutacin del contactor Rel de sobrecorriente 9-13A Rel de sobrecorriente 4-6A Rel de sobrecorriente 5,5-8A Rel de sobrecorriente 7-10A Rel de sobrecorriente 9-13A Programador de inversin (mecn. program., de ficha) Interruptor de nivel (mecn. program., de ficha) Interruptor de nivel econmico( mecn. program., de ficha) Termstato de 4 temperaturas (mecnico program.) Panel de bornes de 6 polos Panel de bornes de 4 polos Interruptor del prelavado (programador mecnico) Interruptor de programacin, (Easy Control) Papel de aislamiento Paso 25 Rtulo de detergentes fluidos Tornillo M4x10 Arandela en abanico M4 Tornillo M4x16 Tuerca M4 Bloqueo mecnico de contactores Tornillo M4x6 Tornillo M6x25 latn Tuerca M6 latn Arandela en abanico M6 Panel de bornes de 4 polos, (Easy Control) Papel aislador Transformador 100VA Panel de bornes Rtulo "Advertencia" West Rtulo "Advertencia" Ost Zumbador

10

3 4 5

6 7

9 10 11 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

27

No
35 36 43 44 45 46 47 48

Code
PRI551000001 PRI501000069 506041 311679800004 PRI342001034 311379800012 310934000012 516012

Description
Earth plate Cable passage 11x1 Transformer, (Accutrac programmer) Lock washer external teeth M4 Resistor Washer M12 Nut M12 Filter

Designation
Plaque de terre Traverse 11x1 Transformateur, (Accutrac) Rondelle crans M4 Rezisteur Rondelle M12 crou M12 Filtre

Bezeichnung
Erdungsschild Durchfhrung 11x1 Trafo, (Accutrac) Fcherunterlegscheibe M4 Resistor Unterlegscheibe M12 Mutter M12 Ffilter

Denominacin
Rtulo de conexin a tierra Paso 11x1 Transformador, (Accutrac) Arandela en abanico M4 Resistor Arandela M12 Tuerca M12 Filtro

10

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

29

No
1 2 3 4

Code
PRI165010113 PRI165010112 515282 515283 R16103000011 R22103000011 PRI158018030 PRI158019030 PRI158020030 PRI158001030 PRI158002030 PRI158003030 PRI158021029 PRI158022029 514853 514854 R16100010513 PRI163002017 500185 517492 PRI505011024 PRI610030073 PRI342000028 PRI342030027 PRI342000032 PRI342001016 PRI614000045 PRI524000001 PRI185022015 PRI185025015 PRI185021015 PRI185024015 PRI614000048 310985000008 311125000008 309966240408 PRI247000003 PRI505000058 309933000845 PRI211000024 PRI226000003 PRI240000027 319428320504

Description
Complete assembled tub (16kg-35lbs) Complete assembled tub (22kg-50lbs) Drum + shaft (16kg-35lbs) Drum + shaft (22kg-50lbs) Tub (16kg-35lbs) Tub (22kg-50lbs) Base plate stainless steel (16kg-35lbs) Base plate stainless steel with steam hole (16kg-35lbs) Base plate stainless steel without holes (16kg-35lbs) Base plate stainless steel (22kg-50lbs) Base plate stainless steel with steam hole (22kg-50lbs) Base plate stainless steel without holes (22kg-50lbs) Base plate iron (16kg-35lbs) Base plate iron (22kg-50lbs) Base plate iron 16kg, valid for frequency drive Base plate iron 22kg, valid for frequency drive Ring 24 holes (16kg-35lbs) Ornamental plate for handle round door Ornamental plate for handle square door Ornamental plate for handle round door, valid for electronic timer Rubber 24 holes Microswitch hinge, valid for export USA Heating element 3000W Heating element 4000W Heating element 6000W Plug for heating element hole Holder thermostat sensor Seal ring brass Steam injector low pressure (16kg-35lbs) Steam injector low pressure (22kg-50lbs) Steam injector high pressure (16kg-35lbs) Steam injector high pressure (22kg-50lbs) Sensor bushing nut Self locking nut M8 Washer 16x8,4x1,6 (22kg-50lbs) Screw M4x8 Washer 5 Protecting rubber Screw M8x45 Screw M4x16, valid for export USA Nut M4, valid for export USA Fixation plate motor wiring Elbow 1/2"

Designation
Cuve complte (16kg-35lb) Cuve complte (22kg-50lb) Tambour + axe (16kg-35lb) Tambour + axe (22kg-50lb) Cuve (16kg-35lb) Cuve (22kg-50lb) Flanc arrire - inox (16kg-35lb) Flanc arrire avec trous pour vapeur (16kg-35lb) Flanc arrire - pour rsistance - inox (16kg-35lb) Flanc arrire - inox (22kg-50lb) Flanc arrire avec trous pour vapeur (22kg-50lb) Flanc arrire - pour rsistance - inox (22kg-50lb) Renfort (16kg-35lb) Renfort (22kg-50lb) Renfort (16kg-35lb) Renfort (22kg-50lb) Cerceau - 24 trous de vis (16kg-35lb) Feuille mince de mtal Feuille mince de mtal

Bezeichnung
uere Trommel komplett (16kg-35lb) uere Trommel komplett (22kg-50lb) Innentrommel + Welle (16kg-35lb) Innentrommel + Welle (22kg-50lb) Auentrommel (16kg-35lb-Typ) Auentrommel (22kg-50lb) Hintere Stirn nichtrostend (16kg-35lb) Hintere Stirn fr Dampf nichtrostend (16kg-35lb) Hintere Stirn ohne ffnungen fr Heizkrper (16kg-35lb) Hintere Stirn nichtrostend (22kg-50lb) Hintere Stirn fr Dampf nichtrostend (22kg-50lb) Hintere Stirn ohne ffnungen fr Heizkrper (22kg-50lb) Versteifung der hinteren Stirn (16kg-35lb) Versteifung der hinteren Stirn (22kg-50lb) Versteifung der hinteren Stirn (16kg) , gltig fr Frequenzantrieb Versteifung der hinteren Stirn (22kg) , gltig fr Frequenzantrieb Dichtungring - 24 ffnungen (16kg-35lb) Folie - Vorderstirn Folie - Vorderstirn

Denominacin
Tambor exterior completo (16kgs-35lbs) Tambor exterior completo(22kgs-50lbs) Tambor interior + rbol (16kgs-35lbs) Tambor interior + rbol (22kgs-50lbs) Tambor exterior (16kgs-35lbs) Tambor exterior (22kgs-50lbs) Parte frontal trasera inoxidable (16kgs-35lbs) Parte frontal trasera con abertura para el vapor - inox Parte fron. trasera sin aberturas para los cuerpos de calefac. - inox Parte frontal trasera inoxidable (22kgs-50lbs) Parte frontal trasera con abertura para el vapor - inox. Parte fron. trasera sin aberturas para los cuerpos de calefac. - inox Reforzamiento de la parte frontal trasera (16kgs-35lbs) Reforzamiento de la parte frontal trasera (22kgs-50lbs) Reforzamiento de la parte frontal trasera (16kgs-35lbs) Reforzamiento de la parte frontal trasera (22kgs-50lbs) Corona circular - 24 aberturas (16kgs-35lbs) Hoja de la parte frontal delantera Hoja de la parte frontal delantera

11

6 7 7 7 7 8 9 11

12 14 15 16

17 22 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Joint - 24 trous de vis Microrupteur Rsistance 3000W Rsistance 4000W Rsistance 6000W Bouchon de rsistance Guide sonde thermostat Bague de joint - laiton Injecteur vapeur pour basse pression (16kg-35lb) Injecteur vapeur pour basse pression (22kg-50lb) Injecteur vapeur pour haute pression (16kg-35lb) Injecteur vapeur pour haute pression (22kg-50lb) crou du traverse de dtecteur crou arrtoir M8 Rondelle 16x8,4x1,6 (22kg-50lb) Vis M4x8 Rondelle 5 Garniture profile Vis M8x45 Vis M4x16 crou M4 Support Coude 1/2"

Rubber 24 ffnungen Mikroschalter Heizkrper 3000W Heizkrper 4000W Heizkrper 6000W Stopfbuchse der Heizkrpers Durchfhrung des Thermostatgebers Dichtungsring Kupfer Dampfinjektor fr Niederdruckdampf (16kg-35lb) Dampfinjektor fr Niederdruckdampf (22kg-50lb) Dampfinjektor fr Hochdruckdampf (16kg-35lb) Dampfinjektor fr Hochdruckdampf (22kg-50lb) Mutter Fhlerdurchfhrung Selbstsichernde Mutter M8 Unterlegscheibe 16x8,4x1,6 (22kg-50lb) Schraube M4x8 Unterlegscheibe 5 Profildichtung Schraube M8x45 Schraube M4x16, gltig lediglich fr USA Mutter M4, gltig lediglich fr USA Halter der Motorrangierung Knie 1/2"

Empaquetadura - 24 aberturas Microinterruptor Cuerpo de calefaccin 3000W Cuerpo de calefaccin 4000W Cuerpo de calefaccin 6000W Prensaestopas del cuerpo de calefaccin Paso del rgano del sentido de termstato Anillo de empaquetadura - latn Inyector de vapor para el vapor de baja presin (16kgs) Inyector de vapor para el vapor de baja presin (22kgs) Inyector de vapor para el vapor de alta presin (16kgs) Inyector de vapor para el vapor de alta presin (22kgs) Tuerca del paso del rgano del sentido Tuerca de autoseguridad M8 Arandela 16x8,4x1,6 (22kgs-50lbs) Tornillo M4x8 Arandela 5 Empaquetadura perfilada Tornillo M8x45 Tornillo M4x16 Tuerca M4 Sujetador del haz de motor Acodadura 1/2"

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

31

No
38 39 39 40 40 40 41 42 43 44 45 46 47

Code
319428320704 R16112000724 R22112000724 514164 514165 514167 230110001715 310934000006 311125000006 311127000006 R35100010514 405054120215 319428324012

Description
Elbow 1/2" Connection tube 1/2" - 27cm (16kg-35lbs) Connection tube 1/2" - 35cm (22kg-50lbs) Steam valve1/2" with coil Steam valve 1/2" without coil, valid for export USA Coil, valid for export USA Yoke Nut M6 DIN934 Washer 6 DIN125 Spring lock washer 6 DIN127 Plug 6 diam. Steam filter Adaptor

Designation
Coude 1/2" Tube 1/2" - 27cm (16kg-35lb) Tube 1/2" - 35cm (22kg-50lb) Vanne vapeur 1/2"

Bezeichnung
Knie 1/2" Rhre 1/2" - 27cm (16kg-35lb) Rhre 1/2" - 35cm (22kg-50lb) Dampfventil 1/2"

Denominacin
Acodadura 1/2" Tubo 1/2"- 27cm (16kgs-35lbs) Tubo 1/2"- 35cm (22kgs-50lbs) Vlvula de vapor 1/2"

11

trier crou M6 DIN934 Rondelle 6 DIN125 Rondelle lastique 6 DIN127 Bouchon diamtre 6 Filtre vapeur Adapteur

Bgel Mutter M6 DIN934 Unterlegscheibe 6 DIN125 Unterlegscheibe federn 6 DIN127 Stopfen 6 Dampffilter Adapter

Brida Tuerca M6 DIN934 Arandela 6 DIN125 Arandela elstica 6 DIN127 Tapn - dimetro 6 Filtro de vapor Adaptador

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

33

No
1 2 3 4 5 6 7

Code
500160 500189 PRI609000107 PRI505000040 PRI505000041 PRI610000124 PRI610010126 514941 504841 510605 510604 PRI610011086 501512 501513 100386 PRI610000089 PRI611000045 PRI247010013 PRI610000122 PRI609000106 PRI610000083 PRI212000033 310934240006 311127240006 311125240006 309966240408 PRI185004004 309084240410 PRI231000002 PRI242000006 309933240620 PRI184000024 PRI611010075 PRI610011026 504842

Description
Door round Door square Ornamental nut stainless steel Door glass Door glass gasket Hinge loose part round door Hinge loose part square door Big washer Shim loose part square door Handle black without logo Handle black with logo, valid for export USA Handle shinning Handle lever for black handle with logo Handle lever for black handle without logo Handle lever for handle Shaft handle Spring handle Fixing washer 2,4 DIN 933 Hinge fixed side Shaft hinge Holder handle Screw M6x26 stainless steel Nut M6 stainless steel Spring lock washer M6 Washer 12x6,4x1,6 Screw M4x8 stainless steel Activating plate microswitch Screw M4x10 stainless steel Washer 10x5,3x1 Retaining ring 8 Screw M6x20 stainless steel Tension ring door seal Spring Hinge shim Holder handle shim

Designation
Porte ronde Porte angulaire crou inox Verre Garniture d'tanchit Suspension hublot porte ronde Suspension hublot porte angulaire Grand rondelle Cale de limite porte angulaire Manivelle noire la partie suprieure avec le logo Manivelle noire la partie suprieure (USA) Main courante brillante Manivelle de la main courante noire avec le logo Manivelle de la main courante noire Manivelle de la main courante Cheville Ressort poigne Rondelle de blocage 2,4 DIN 933 Suspension rigide Cheville Plaque de suspension Vis inox M6x26 crou inox M6 Rondelle lastique M6 Rondelle 12x6,4x1,6 Vis inox M4x8 Dispositif d'arrt microprocesseur Vis inox M4x10 Rondelle 10x5,3x1 Anneau de blocage 8 Vis inox M6x20 Agrafe Ressort Cale de compensation de la suspension Cale de compensation de la suspension de maine courante

Bezeichnung
Rundtr kantige Tr Mutter nichtrostend Trglas Dichtung des Trglases Traufhngung Rundtr Traufhngung kantige Tr Unterlegscheibe gro Begrenzungsunterlage kantige Tr Kurbel schwarz Oberteil mit Logo Kurbel schwarz Oberteil ohne Logo (USA) Glanzhandgriff Kurbel Schwarzhandgriff mit Logo Kurbel Schwarzhandgriff ohne Logo Kurbel Handgriff Klinkezapfen Klinkenfeder Sicherungsunterlage 2,4 DIN 933 Feste Traufhngung Trzapfen Aufhngungsplatte Schraube M6x26 nichtrostend Mutter M6 nichtrostend Unterlegscheibe M6 Unterlegscheibe 12x6,4x1,6 Schraube M4x8 nichtrostend Mikroschalteranschlag Schraube M4x10 nichtrostend Unterlegscheibe 10x5,3x1 Sicherungsring 8 Schraube M6x20 nichtrostend Trspange Feder Ausgleichscheibe Trband Ausgleichscheibe Handgriff-halter

Denominacin
Puerta redonda Puerta cuadrada Tuerca tapn Vidrio de la puerta Empaquetadura del vidrio de la puerta Suspensin de la puerta redonda Suspensin de la puerta cuadrada Arandela grande Arandela distanciadora puerta cuadrada Manija negra-parte superior noc logotipo Manija negra-parte superior sin logotipo (USA) Manija del mango brillante Manija del mango negro noc logotipo Manija del mango negro sin logotipo Manija del mango Resorte da la manivela Resorte da la manivela Arandela de seguridad 2,4 DIN 933 Suspensin fija de la puerta Fija de la puerta Placa de la suspensin Tornillo M6x26 inoxidable Tuerca M6 inoxidable Arandela elstica 6 Arandela 12x6,4x1,6 Tornillo M4x8 inoxidable Tope del microinterruptor Tornillo M4x10 inoxidable Arandela 10x5,3x1 Anillo de seguridad 8 Tornillo M6x20 inoxidable Grillete de la puerta Resorte del grillete Arandela distanciadora de la suspensin Arandela distanciadora del sujetador de mango

12

9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 29 30 31

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

35

No
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 25 26 27 28 29 30 33 34 35 37 38 39 40 41

Code
R16105000011 R22105000011 R22105000113 PRI608000066 PRI608000065 PRI530000030 PRI530000023 PRI520000022 R22105000513 510636 R22107000011 PRI609000151 PRI609000152 PRI530000027 PRI158001035 PRI505000042 PRI615004030 309933001425 310934000014 311127000014 PRI212001015 309933240612 PRI230000005 309963240610 R16105000113 PRI608000067 PRI608000002 PRI530020013 PRI530020012 PRI242000009 R16107000011 309933241035 309912121040 310934000010 310985000010 PRI230000003 PRI245000025 311125000010

Description
Trunnion (16kg-35lbs) Trunnion (22kg-50lbs) Bearing house (22kg-50lbs) Bearing, (22kg-50lbs) Bearing, (22kg-50lbs) Counter ring (22kg-50lbs) Axial seal (22kg-50lbs) O-ring (22kg-50lbs) Holder axial seal (22kg-50lb) Ring (22kg-50lbs) Tension rod (22kg-50lbs) Distance ring stainless steel (22kg-50lbs) Bushing ring - brass (22kg-50lbs) Axial seal (22kg-50lbs) Holder axial seal (22kg-50lbs) Rubber seal (22kg-50lbs) Fixating ring (22kg-50lbs) Screw M14x25 (22kg-50lbs) Nut M14 (22kg-50lbs) Spring lock washer M14 Screw M4x10 stainless steel DIN 963A2 (22kg-50lbs) Screw M6x12 - stainless steel (22kg-50lbs) Seal ring 14x6,5x1- brass tempered (22kg-50lbs) Screw M6x10PK (22kg-50lbs) Bearing house (16kg-35lbs) Bearing, (16kg-35lbs) Bearing, (16kg-35lbs) Counter ring (16kg-35lbs) Axial seal (16kg-35lbs) Retaining ring 85 (16kg-35lbs) Spoke complete (16kg-35lbs) Screw M10x35 stainless steel (16kg-35lbs) Screw M10x40 (16kg-35lbs) Nut M10 (16kg-35lbs) Self locking nut M10 (16kg-35lbs) Seal ring 22x11x1 (16kg-35lbs) Spring lock washer M10 DIN 127 (16kg-35lbs) Washer 20x10,5x2 (16kg-35lbs)

Designation
Moyeu complet (16kg-35lb) Moyeu complet (22kg-50lb) Moyeu (22kg-50lb) Roulement, (22kg-50lb) Roulement, (22kg-50lb) Bague de l'axe (22kg-50lb) Joint axial (22kg-50lb) Anneau (22kg-50lb) Coupelle de joint (22kg-50lb) Anneau (22kg-50lb) Bras entier (22kg-50lb) Bague d'cartement - inox (22kg-50lb) Bague - laiton (22kg-50lb) Joint (22kg-50lb) Chapeau de coussinet gufero (22kg-50lb) Joint (22kg-50lb) Tle de pression (22kg-50lb) Vis M14x25 (22kg-50lb) crou M14 (22kg-50lb) Rondelle lastique M14 Vis inox M4x10 DIN 963A2 (22kg-50lb) Vis inox M6x12 (22kg-50lb) Garniture de cuivre 14x6,5x1 (22kg-50lb) Vis M6x10PK (22kg-50lb) Moyeu (16kg-35lb) Roulement, (16kg-35lb) Roulement, (16kg-35lb) Bague de l'axe (16kg-35lb) Joint axial (16kg-35lb) Bague de blocage 85 (16kg-35lb) Bras entier (16kg-35lb) Vis inox M10x35 (16kg-35lb) Vis M10x40 (16kg-35lb) crou M10 (16kg-35lb) crou arrtoir M10 (16kg-35lb) Bague d'tanchit 22x11x1 (16kg-35lb) Rondelle lastique M10 DIN 127(16kg-35lb) Rondelle 20x10,5x2 (16kg-35lb)

Bezeichnung
Nabe komplette (16kg-35lb) Nabe komplette (22kg-50lb) Nabe (22kg-50lb) Lager, (22kg-50lb) Lager, (22kg-50lb) Lager (22kg-50lb) Axialdichtung (22kg-50lb) O-Ring (22kg-50lb) Dichtungsschale (22kg-50lb) Ring (22kg-50lb) Komplettes Arm (22kg-50lb) Distanzring nichtrostend (22kg-50lb) Ring Messing (22kg-50lb) Dichtung (22kg-50lb) Guferoabdeckung (22kg-50lb) Dichtung (22kg-50lb) Andrckblech nichtrostend (22kg-50lb) Schraube M14x25 (22kg-50lb) Mutter M14 (22kg-50lb) Unterlegscheibe M14 Schraube M4x10 nichtrostend (22kg-50lb) Schraube M6x12 nichtrostend (22kg-50lb) Dichtungsring 14x6,5x1Kupfer (22kg-50lb) Schraube M6x10PK (22kg-50lb) Nabe (16kg-35lb) Lager, (16kg-35lb) Lager, (16kg-35lb) Wellering (16kg-35lb) Axialdichtung (16kg-35lb) Sicherungsring 85 (16kg-35lb) Komplettes Arm (16kg-35lb) Schraube M10x35 nichtrostend (16kg-35lb) Schraube M10x40 (16kg-35lb) Mutter M10 (16kg-35lb) Selbstsichernde Mutter M10 (16kg-35lb) Dichtungsring 22x11x1 (16kg-35lb) Unterlegscheibe M10 DIN 127 (16kg-35lb) Unterlegscheibe 20x10,5x2 (16kg-35lb)

Denominacin
Cubo completo (16kgs-35lbs) Cubo completo (22kgs-50lbs) Cubo (22kgs-50lbs) Cojinete, (22kgs-50lbs) Cojinete, (22kgs-50lbs) Cojinete (22kgs-50lbs) Empaquetadura axial (22kgs-50lbs) O-anillo (22kgs-50lbs) Plato de la empaquetadura (22kgs-50lbs) Anillo (22kgs-50lbs) Brazo completo (22kgs-50lbs) Anillo distanciador inoxidable (22kgs-50lbs) Anillo latn (22kgs-50lbs) Empaquetadura (22kgs-50lbs) Cubierta del gufero (22kgs-50lbs) Empaquetadura (22kgs-50lbs) Chapa de empuje (22kgs-50lbs) Tornillo M14x25 (22kgs-50lbs) Tuerca M14 (22kgs-50lbs) Arandela elstica 14 Tornillo M4x10 inoxidable (22kgs-50lbs) Tornillo M6x12 inoxidable (22kgs-50lbs) Anillo de empaquetadura 14x6,5x1 (22kgs-50lbs) Tornillo M6x10PK (22kgs-50lbs) Cubo (16kgs-35lbs) Cojinete, (16kgs-35lbs) Cojinete, (16kgs-35lbs) Anillo del rbol (16kgs-35lbs) Empaquetadura axial (16kgs-35lbs) Anillo de seguridad 85 (16kgs-35lbs) Brazo completo (16kgs-35lbs) Tornillo M10x35 inoxidable (16kgs-35lbs) Tornillo M10x40 (16kgs-35lbs) Tuerca M10 (16kgs-35lbs) Tuerca de autoseguridad M10 (16kgs-35lbs) Anillo de emaquetadura (16kgs-35lbs) Arandela elstica 10 DIN 127 (16kgs-35lbs) Arandela 20x10,5x2 (16kgs-35lbs)

13

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

37

No
1 2 3

Code
504893 500153 500152 100866 100867 100868 100869 100870 PRI549105001 PRI549104001 311125000005 311125000003 310934000003 PRI348000123 101490 100052 100521 100629 311125000004 100984 102154 100986 PRI343000212 102228 102270 309084000308 311679824003 102260 102259 PRI348000113 PRI549106001 PRI549017001 PRI549013001 PRI549109001 PRI549028001 PRI549014001 100393 PRI549027001 504810 310934000004 311902100004 310934000005

Description
Control panel MCB Facia panel black Facia panel grey Coin meter token 5K Coin meter token 7K Coin meter token 10K Coin meter token 12K Coin meter token 15K Other on request Insert plate black Insert plate grey Washer 5 Washer 3 Nut M3 Program card on request Keyboard grey MCBLC Keyboard MCBLC grey vandal proof Keyboard black MCBLC Keyboard grey MCB40 Keyboard black MCB40 Washer 4 Timer MCBLC Timer MCBLC (+buzzer)(for vandalism free keyboard) Timer MCB40 Power board PWR EPROM MCBLC EEPROM MCB40 Screw M3x8 Washer 3 Contact Emergency stop Knob emergency stop Change-over switch Name plate black Name plate grey 16 kg label grey 16 kg label black 35 lbs label grey 22 kg label grey 22 kg label black 50 lbs label grey PVC Keyboard Pin MCBLC Nut M4 Washer 4 Nut M5

Designation
Pupitre de commande MCB Panneau noir avant Panneau gris avant Monnayeur 5K Monnayeur 7K Monnayeur 10K Monnayeur 12K Monnayeur 15K Reste la demande Etiquette de dchargement noire Etiquette de dchargement grise Rondelle 5 Rondelle 3 crou M3 Programmeur de la carte demande Clavier gris MCBLC Clavier gris MCBLC rsistant contre vandalisme Clavier noir MCBLC Clavier gris MCB40 Clavier noir MCB40 Rondelle 4 Temporisateur MCBLC
Temporis. MCBLC(+trembleur) (pour le clavier rsistant contre vandal.)

Bezeichnung
Bettigungspaneel MCB Vorderpaneel schwarz Vorderpaneel grau 5K - Mnzgert 7K - Mnzgert 10K - Mnzgert 12K - Mnzgert 15K - Mnzgert Rest auf Wunsch Einlegeschild schwarz Einlegeschild grau Unterlegscheibe 5 Unterlegscheibe 3 Mutter M3 Kartenprogrammator auf Wunsch Tastatur grau MCBLC Tastatur grau MCBLC wandalismusbestndig Tastatur schwarz MCBLC Tastatur grau MCB40 Tastatur schwarz MCB40 Unterlegscheibe 4 Zeitgeber MCBLC Zeitgeber MCB40 Power-Platte PWR Speicher MCBLC Speicher MCB40 Selbstschneidschraube M3x8 Unterlegscheibe 3 Kontakt Bereitschaftsknopf Bereitschaftsknopf rund Umschalter Werkschild schwarz Werkschild grau Schild grau 16 kg Schild schwarz 16 kg Schild grau 35 lbs Schild grau 22 kg Schild schwarz 22 kg Schild grau 50 lbs Tastaturstift MCBLC Mutter M4 Unterlegscheibe 4 Mutter M5

Denominacin
Pizzara de control MCB Panel delantero negro Panel delantero gris Monedero de 5K coronas Monedero de 7K coronas Monedero de 10K coronas Monedero de 12K coronas Monedero de 15K coronas El resto a demanda Rtulo de introduccin negro Rtulo de introduccin gris Arandela 5 Arandela 3 Tuerca M3 Programador de ficha a demanda Teclado gris MCBLC Teclado gris MCBLC resistente al vandalismo Teclado negro MCBLC Teclado gris MCB40 Teclado negro MCB40 Arandela 4 Medidior de tiempo MCBLC Medidor de tiempo MVB40 Placa de fuerza Memoria MCBLC Memoria MCB40 Tornillo autorroscante M3x8 Arandela 3 Contacto del botn de emergencia Botn redondo de emergencia Conmutador Placa de fabricacin negra Placa de fabricacin gris Rtulo gris de 16 kgs Rtulo negro de 16 kgs Rtulo gris de 35 lbs Rtulo gris de 22 kgs Rtulo negro de 22 kgs Rtulo gris de 50 lbs Clavija del teclado Tuerca M4 Arandela 4 Tuerca M5

14

4 5 6 7 8 11

12 13

Zeitgeber MCBLC(+Summer) (fr eine wandalismusbestndige Tastatur) Medidor de tiem. MCBLC(+zumbador) para el teclado resist. al vandal.

14 15 17 18 19 20 21 22 23

24 25 26 27

Temporisateur MCB40 Plaque de force PWR Mmoire MCBLC Mmoire MCB40 Vis M3x8 Rondelle 3 Contact du bouton disponible Bouton rond disponible Commutateur Etiquette de la maison noir Etiquette de la maison gris Etiquette gris 16 kg Etiquette noir 16 kg Etiquette gris 35 lbs Etiquette gris 22 kg Etiquette noir 22 kg Etiquette gris 50 lbs Cheville du clavier MCBLC crou M4 Rondelle 4 crou M5

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

39

No
28 29 30 31 32 33 34 35

Code
3116798000004 PRI185000228 311127000004 311127000005 PRI212000008 504913 PRI543000004 514834

Description
Washer 4 Z-profil keyboard Washer 4 Washer 5 Screw M3x10 Label instruction Plastic cover (with electronic timer MCB40), valid only for USA Label of control panel, (for vandalism free keyboard)

Designation
Rondelle 4 Profile Z du clavier Rondelle 4 Rondelle 5 Vis M3x10 Etiquettq dinstructions Couvercle plastique (met program. electronique MCB40) USA
Etiquette de paneau de commande (pour le clavier rsistant contre vandal.)

Bezeichnung
Unterlegscheibe 4 Tastatur-Z-Profil Unterlegscheibe 4 Unterlegscheibe 5 Selbstschneidschraube M3x10 Hinweisschild Kunststoffabdeckung (Elektronischer Steuerung MCB40) USA Schild Steuerpaneel (fr eine wandalismusbestndige Tastatur)

Denominacin
Arandela 4 Perfil en Z del teclado Arandela 4 Arandela 5 Tornillo autorroscante M3x10 Rtulo de instrucciones Cubierta plastificada (program. electrnico MCB40) USA Rtulo de pizarra de control(para el teclado resist. al vandal)

14

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

41

No
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Code
PRI340015019 R16116900023 PRI549017041 PRI348012097 PRI343009028 506500 345020123709 PRI549017001 PRI549013001 PRI549109001 PRI549028001 PRI549014001 100393 PRI549027001 310934000004 311679800004 311902100004 PRI543000003 223245000825 102259 102260 PRI551005248

Description
Card control temperature sensor Card control panel Card control facial panel Green lamp Card controller Thermostat Push button with green cover Name plate Index plate capacity 16kg grey Index plate capacity 16kg black Index plate capacity 35lbs grey Index plate capacity 22kg grey Index plate capacity 22kg black Index plate capacity 50lbs grey Nut M4 DIN 934 Lock washer external teeth M4 DIN 6798 Washer 12x4,33x1 Push button cover Microswitch pin Emergency knob Emergency block Sticker "emergency stop"

Designation
Sonde thermostat Pupitre de commande program. cartes Plaque de fixation pupitre Lampe-tmoin verte Programmateur cartes Thermostat Bouton-poussoir avec couvercle verte Plaque du firme Etiquette gris 16 kg Etiquette noir 16 kg Etiquette gris 35 lbs Etiquette gris 22 kg Etiquette noir 22 kg Etiquette gris 50 lbs crou M4 DIN 934 Rondelle crans M4 DIN 6798 Rondelle 12x4,33x1 Protecteur Fixe Bouton-arrt d'urgence Bloc arrt d'urgence Plaquette "botn de emergencia"

Bezeichnung
Thermostatgeber Steuertafel mit Kartenprogrammator Tafelschild mit Kartenprogrammator Meldeleuchte grn Kartenprogrammator Thermostat Taster mit deckung grn Firmenschild Schild grau 16 kg Schild schwarz 16 kg Schild grau 35 lbs Schild grau 22 kg Schild schwarz 22 kg Schild grau 50 lbs Mutter M4 DIN 934 Fcherunterlegscheibe M4 DIN 6798 Unterlegscheibe 12x4,33x1 Tasterabdeckung Trapez Zentralstop-Taster Zentralstop-Block Zentralstop-Schild

Denominacin
rgano del sentido de termstato Pizarra de control con el program. de ficha Rtulo de panel Bombilla de control verde Programador de ficha Termstato Botn con cubierta verde Rtulo de firma Rtulo gris de 16 kgs Rtulo negro de 16 kgs Rtulo gris de 35 lbs Rtulo gris de 22 kgs Rtulo negro de 22 kgs Rtulo gris de 50 lbs Tuerca M4 DIN 934 Arandela en abanico M4 DIN 6798 Arandela 12x4,33x1 Tapita del botn Barrera Pulsador de Paro de emergencia Bloque de Paro de emergencia Rtulo de Paro de emergencia

15

10 11 12 13 14 15 16 17

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

43

No
1 2 3 4 5 5 5 7 8 9 9 10 11 11 13 13 13 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Code
PRI320000013 R16100010814 514836 PRI609002053 R22100010714 R16100010714 R16100012014 315160205013 PRI606013050 PRI609010153 PRI231000040 309933001235 PRI606000086 PRI606000087 101822 101824 132399 508442 PRI607000072 PRI252000003 309916450810 309916000606 311125000013 309933001450 309933000825 311127000008 310934000008 311125240006 311125240004 311679824004 309084000410 309933001270 311125000084 311127240006 309933000616 514830 514825 514824 514828 310985000008 309933000850 F05109000214

Description
Motor Retaining ring Pulley Tolerance ring, 22kg Motor shaft 22kg Motor shaft 16kg Motor pin sleeve Motor spring Socket key hole with screw, 16kg Washer 90x10 22kg Washer 30x13x6 16kg Bolt M12x35 V-pulley 450 16kg V-pulley 450 22kg Frequency inverter 1-ph 230V Frequency inverter 3-ph 400V Frequency inverter fan Communication cable V-belt, 16kg Tongue 10x8x60 Screw M8x10 Screw M6x6 Washer 24x13x2,5 Bolt M14x50 (22kg-50lbs) Bolt M8x25 Washer 8 Nut M8 Washer 6,4 Washer 4,3 Washer M4 Bolt M4x10 Bolt M8x70 Washer 8,4 Washer 6 Bolt M6x16 Motor holder Plate of invertor Cover of invertor Front cover Nut M8 Bolt M8x50 Cable socket

Designation
Moteur Bague de blocage Poulie Douille d'cartement , 22kg Axe de moteur 22kg Axe de moteur 16kg Douille de moteur Ressort Douille + vis (16kg-35lb) Rondelle 90x10 22kg Rondelle 30x13x6 16kg Vis M12x35 Poulie 450 16kg Poulie 450 22kg Changeur de frquence 1-ph 230V Changeur de frquence 3-ph 400V Changeur de frquence ventilateur Cble de communication Courroie, 16 kg Tton 10x8x60 Vis M8x10 Vis M6x6 Rondelle 24x13x2,5 Vis M14x50 (22kg-50lbs) Vis M8x25 Rondelle 8 crou M8 Rondelle 6,4 Rondelle 4,3 Rondelle M4 Vis M4x10 Vis M8x70 Rondelle 8,4 Rondelle 6 Vis M6x16 Support de moteur Bute convertidor de frecuencias Couvercle de changeur de frquence Couvercle de devant crou M8 Vis M8x50 Bague du cable

Bezeichnung
Motor Sicherheitsring Riemenscheibe Distanzbuchse, 22kg Motorbolzen 22kg Motorbolzen 16kg Motorhlse Motorfeder Riemenscheibehlse + Schraube (16kg-35lb) Unterlegscheibe 90x10 22kg Unterlegscheibe 30x13x6 16kg Schraube M12x35 Riemenscheibe 450 16kg Riemenscheibe 450 22kg Frequenzwandler 1-ph 230V Frequenzwandler 3-ph 400V Frequenzwandler Ventilator Kommunikationskabel Riemen, 16 kg Zapfen 10x8x60 Selbstschneidschraube M8x10 Selbstschneidschraube M6x6 Unterlegscheibe 24x13x2,5 Schraube M14x50 (22kg-50lbs) Schraube M8x25 Unterlegscheibe 8 Mutter M8 Unterlegscheibe 6,4 Unterlegscheibe 4,3 Unterlegscheibe M4 Schraube M4x10 Schraube M8x70 Unterlegscheibe 8,4 Unterlegscheibe 6 Schraube M6x16 Motorhalter Frequenzwandleranschlag Frequenzwandlerabdeckung Vordeabdeckung Mutter M8 Schraube M8x50 Kabelhlse

Denominacin
Motor Anillo de seguridad Polea Casquillo distanciador , 22kg Gorrn del motor 22kg Gorrn del motor 16kg Estuche del motor Resorte del motor Arandela 90x10 22kg Arandela 30x13x6 16kg Tornillo M12x35 Polea 450 16kg Polea 450 22kg Convertidor de frecuencias 1-ph 230V Convertidor de frecuencias 3-ph 400V Convertidor de frecuencia, ventilador Cable de comunicacin Correa, 16kg Gorrn 10x8x60 Tornillo autorroscante M8x10 Tornillo autorroscante M6x6 Arandela 24x13x2,5 Tornillo M14x50 (22kg-50lbs) Tornillo M8x25 Arandela 8 Tuerca M8 Arandela 6,4 Arandela 4,3 Arandela M4 Tornillo M4x10 Tornillo M8x70 Arandela 8,4 Arandela 6 Tornillo M6x16 Sujetador del motor Tope del convertidor de frecuencias Cubierta del convertidor de frecuencias Cubierta delantera Tuerca M8 Tornillo M8x50 Abrazadera del cable

16

504 605

Pub date 04/03

Spare-parts manual

45