Vous êtes sur la page 1sur 100

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

1
5

Cdigo de Insumo:

01.105660

Descrio do Produto:

Colhedora de Forragem JF C120 S2 B. S. Comando Hidrulico C/ Polia e Carenagem

Rev.:

00

Pag.:

01

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
1
1

02.105681
02.105691
02.105215
05.200138

05.002311 Cardan T70 1.3/8" Z6x1.3/8" Z6x650 (T7650 CBIIIP 70505 B)

Cdigo de Insumo:

01.105660

Descrio do Produto
Colhedora de Forragem JF C120 S2 C/ Po. Br. Fix. Std.
Bica de Sada Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2
Alinhador Completo com Carenagem JF C
Kit Adesivo JF C120 S2 Polia

Descrio do Produto:

Colhedora de Forragem JF C120 S2 B. S. Comando Hidrulico C/ Polia e Carenagem

Rev.:

00

Pag.:

02

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

5
4

Cdigo de Insumo:

02.105681

Descrio do Produto:

Colhedora de Forragem JF C120 S2 C/ Po. Br. Fix. Std.

Rev.:

01

Pag.:

03

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Default/Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

1
1
1
1
1

02.105485
02.105671
02.061475
02.101087
05.002009

Cdigo de Insumo:

02.105681

Descrio do Produto
Carcaa Completa JFC120 Polia 165
Brao de Sustentao C/ 1653mm C/ Polia de 450mm 5V
Plataforma Recolhedora Palhetas Interc JF92Z10 (2/2)
Caixa de Engrenagem de Corte Completa JF90/92
Etiqueta de Poliester 100 x 50 x 1 para N de Serie

Descrio do Produto:

Colhedora de Forragem JF C120 S2 C/ Po. Br. Fix. Std.

Rev.:

01

Pag.:

04

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

15

27

14

34 OPCIONAL

15

26
4

10
35 OPCIONAL
25

21
22 3
14

15

16
17

10
7

24

11

6
32

21

31

10
33

23
1

8
9

13
2
12

18

20

19
Cdigo de Insumo:

02.105485

Descrio do Produto:

Carcaa Completa JFC120 Polia 165

Rev.:

01

Pag.:

05

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Cdigo de Insumo:

02.105485

Default/Qtde.
1
1
1
1
1
1
4
1
4
12
4
1
3
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Cdigo
02.101151
02.044716
02.105085
02.101156
02.014307
03.101349
05.000451
03.043456
05.058430
05.000502
02.045122
02.043892
02.046636
05.000277
05.001236
02.052039
02.052432
05.001112
02.101062
02.101061
05.001359
05.001122
03.101348
05.001728
05.001715
02.050731
05.000582
02.101313
02.051162
05.041260
05.001339
02.044040
03.044891
02.105435
02.105440

Descrio do Produto
Carcaa Completa JF92 S3
Tampa Completa do Alojamento Coroa e Pinho
Rotor Direito Completo JF C120
Tampa Completa da Carcaa JF92 S3
Afiador Completo JF92Z10 S2
Espaador do Rolamento JF92 S3
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Alojamento Coroa e Pinho JF90/92
Parafuso Sextavado 11,11 x 31,75 (7/16" x 1 1/4") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 19,05 (7/16" x 3/4") 14UNC G5 ZB
Trava da Tampa do Alojamento Coroa e Pinho JF90S/92/Z10/S2
Contra Faca JF H20F4/60S/90S/92Z e JF Cs
Parafuso da Contra Faca (Ensiladeiras e Colhedoras)
Pino da Dobradia do Alimentador
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Parafuso 5/8" x 2" de Fixao da Polia de 135 JF-90 S/Z
Arruela da Ponta do Eixo 16 x 61.5 x 9.52mm.
Graxeira Reta 1/4" 18NPT
Borracha Menor de Vedao da Plataforma
Borracha Maior de Vedao da Plataforma
Rolamento Rgido de Esferas 6308 Z C3
Graxeira Reta 1/8" 27NPT
Mancal da Carcaa Lado Polia JF92 S3
Anel De Reteno I-90 (GRUPO 502)
Pino Elstico Pesado 5 x 8mm
Arruela lisa 17,5 x 31,75 x 4,76mm
Parafuso Sextavado 15,88 x 25,40 (5/8" x 1") 11UNC G2 ZB
Capa do Afiador JF92 S3 Completo
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Rolamento Rgido de Esferas 6307 Z C3
Eixo do Rotor com Arruela de Vedao
Mancal Lado Plataforma JF 90S/Z
Rotor Completo JF C60
Rotor Completo JF C40

Descrio do Produto:

Carcaa Completa JFC120 Polia 165

Rev.:

01

Pag.:

06

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2

1
1

02.044042
03.043471

Descrio do Produto
Eixo do Rotor JF-92
Arruela de Vedao

Cdigo de Insumo:

02.044040

Descrio do Produto:

Eixo do Rotor com Arruela de Vedao

Rev.:

01

Pag.:

007

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Cdigo de Insumo:

02.044716

Descrio do Produto:

Tampa Completa do Alojamento Coroa e Pinho

Rev.:

01

Pag.:

008

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7

1
1
1
1
1
1
1

02.048884
05.001659
05.001534
03.045177
03.044125
02.045001
02.061655

Cdigo de Insumo:

02.044716

Descrio do Produto
Eixo da Coroa Helicoidal JF-90Z
Rolamento Rgido de Esferas 6205 (GBR)
Rolamento Rgido de Esferas 6206 (GBR)
Tampa Alojamento Coroa e Pinho
Engate da Engrenagem de Corte
Pino de Segurana 8 mm x 58 mm
Conjunto Coroa e Pinho JF90Z / JF92Z / JFC / JF Double

Descrio do Produto:

Tampa Completa do Alojamento Coroa e Pinho

Rev.:

01

Pag.:

009

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Cdigo de Insumo:

02.061655

Descrio do Produto:

Conjunto Coroa e Pinho JF90Z / JF92Z / JFC / JF Double

Rev.:

01

Pag.:

010

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

1
1
1
1
1

03.048758
03.048768
02.048703
05.001475
05.001465

Cdigo de Insumo:

02.061655

Descrio do Produto
Coroa Helicoidal
Pinho Helicoidal JF 90S/Z10
Contra Pino da Coroa 8,5 mm x 58 mm
Pino Elstico Pesado 5 x 55mm
Pino Elstico Pesado 8 x 55mm

Descrio do Produto:

Conjunto Coroa e Pinho JF90Z / JF92Z / JFC / JF Double

Rev.:

01

Pag.:

011

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
3
2
1
4

4
OBS.: Em caso de reposio de cubo ou
disco do rotor, utilizar o cdigo abaixo por
conta do balanceamento do conjunto.

02.105186
Cdigo de Insumo:

02.105085

Descrio do Produto:

Rotor Direito Completo JF C120

Rev.:

01

Pag.:

012

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
2
1

02.105054
03.105056
02.044948
02.105380

Cdigo de Insumo:

02.105085

Descrio do Produto
Disco do Rotor Direito JF C120
Cubo do Rotor JF C120
Parafuso de Fixao do Rotor JF90S/Z
Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C120

Descrio do Produto:

Rotor Direito Completo JF C120

Rev.:

01

Pag.:

013

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2

1
1

Cdigo

Descrio do Produto

02.105381 Kit de Faca do Rotor Col. JF C120


02.105382 Kit de Parafusos Rotor JF C120

2
2

Cdigo de Insumo:

02.105380

Descrio do Produto:

Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C120

Rev.:

01

Pag.:

014

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

12

Cdigo

Descrio do Produto

02.105058 Faca Perfil "C" JF C40/C60 e C120

Cdigo de Insumo:

02.105381

Descrio do Produto:

Kit de Faca do Rotor Col. JF C120

Rev.:

01

Pag.:

015

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

12
36
24

Cdigo

Descrio do Produto

05.002277 Parafuso Frances M12 x 45 MB 1,5 CL 10.9 RI


05.002278 Porca Sext. M12 MB 1,50 CL 8.8
05.002276 Parafuso Francs M12 x 35 MB 1,5 CL 10.9 RI

Cdigo de Insumo:

02.105382

Descrio do Produto:

Kit de Parafusos Rotor JF C120

Rev.:

01

Pag.:

016

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
3
2

4
OBS.: Em caso de reposio de cubo ou
disco do rotor, utilizar o cdigo abaixo por
conta do balanceamento do conjunto.

4
4

02.105186
Cdigo de Insumo:

02.105435

Descrio do Produto:

Rotor Completo JF C60

Rev.:

01

Pag.:

017

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
2
1

02.105054
03.105056
02.044948
02.105385

Cdigo de Insumo:

02.105435

Descrio do Produto
Disco do Rotor Direito JF C120
Cubo do Rotor JF C120
Parafuso de Fixao do Rotor JF90S/Z
Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C60

Descrio do Produto:

Rotor Completo JF C60

Rev.:

01

Pag.:

018

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2

1
1

Cdigo

Descrio do Produto

02.105384 Kit de Facas Rotor Col JFC60 6 Facas (Perfil)


02.105383 Kit de Parafusos Rotor JF C60

2
2

Cdigo de Insumo:

02.105385

Descrio do Produto:

Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C60

Rev.:

01

Pag.:

019

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

Descrio do Produto

02.105058 Faca Perfil "C" JF C40/C60 e C120

Cdigo de Insumo:

02.105384

Descrio do Produto:

Kit de Facas Rotor Col JFC60 6 Facas (Perfil)

Rev.:

01

Pag.:

020

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

6
18
12

Cdigo

Descrio do Produto

05.002277 Parafuso Frances M12 x 45 MB 1,5 CL 10.9 RI


05.002278 Porca Sext. M12 MB 1,50 CL 8.8
05.002276 Parafuso Francs M12 x 35 MB 1,5 CL 10.9 RI

Cdigo de Insumo:

02.105383

Descrio do Produto:

Kit de Parafusos Rotor JF C60

Rev.:

01

Pag.:

021

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

OBS.: Em caso de reposio de cubo ou


disco do rotor, utilizar o cdigo abaixo por
conta do balanceamento do conjunto.

02.105756
Cdigo de Insumo:

02.105440

Descrio do Produto:

Rotor Completo JF C40

Rev.:

01

Pag.:

022

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
2
1

02.105441
03.105056
02.044948
02.105390

Cdigo de Insumo:

02.105440

Descrio do Produto
Disco do Rotor JF C40
Cubo do Rotor JF C120
Parafuso de Fixao do Rotor JF90S/Z
Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C40

Descrio do Produto:

Rotor Completo JF C40

Rev.:

01

Pag.:

023

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2

1
1

Cdigo

Descrio do Produto

02.105389 Kit de Facas Rotor Col JFC 40 4 Facas (Perfil)


02.105388 Kit de Parafusos Rotor JF C40

Cdigo de Insumo:

02.105390

Descrio do Produto:

Kit de Facas Completo Rotor Col. JF C40

Rev.:

01

Pag.:

024

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

Descrio do Produto

02.105058 Faca Perfil "C" JF C40/C60 e C120

Cdigo de Insumo:

02.105389

Descrio do Produto:

Kit de Facas Rotor Col JFC 40 4 Facas (Perfil)

Rev.:

01

Pag.:

025

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

4
12
8

Cdigo

Descrio do Produto

05.002277 Parafuso Frances M12 x 45 MB 1,5 CL 10.9 RI


05.002278 Porca Sext. M12 MB 1,50 CL 8.8
05.002276 Parafuso Francs M12 x 35 MB 1,5 CL 10.9 RI

3
3

Cdigo de Insumo:

02.105388

Descrio do Produto:

Kit de Parafusos Rotor JF C40

Rev.:

01

Pag.:

026

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
4
2
3

5
4
Cdigo de Insumo:

02.014307

Descrio do Produto:

Afiador Completo

Rev.:

01

Pag.:

027

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Default/Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6

1
1
1
4
1
1

02.014188
02.014212
02.014215
05.000303
02.048715
02.048735

Cdigo de Insumo:

02.014307

Descrio do Produto
Mancal Completo Transportador da Pedra
Guia da Pedra do Afiador JF92 Z10
Guia Inferior da Pedra do Afiador
Parafuso Allen C/C Chata 9,53 X 25,40 (3/8"X1") 16UNC CL 12.9
Base e Pedra do Afiador JF 92/JF C
Cabo Completo do Afiador

Descrio do Produto:

Afiador Completo

Rev.:

01

Pag.:

028

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

1
1
1

Cdigo

Descrio do Produto

03.023028 Mancal Transportador da Pedra JF-92 Z/10


02.014263 Chaveta do Mancal Transportador JF92-Z10
05.000557 Parafuso Allen C/C Cilindrica 4,76 X 19,05 (N10X3/4") 24UNC CL 12.9

Cdigo de Insumo:

02.014188

Descrio do Produto:

Mancal Completo Transportador da Pedra

Rev.:

01

Pag.:

029

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

1
1
1

Cdigo

Descrio do Produto

02.048714 Base da Pedra do Afiador JF-92 Z10


05.000278 Pedra do Afiador
02.045066 Porca de Regulagem da Pedra do Afiador JF 92

2
Cdigo de Insumo:

02.048715

Descrio do Produto:

Base e Pedra do Afiador JF 92/JF C

Rev.:

01

Pag.:

030

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

13

14

15

11

10
11

16
5

11

12

9
17

20

21

22

9
8

19
4

18

6
Cdigo de Insumo:

02.105671

Descrio do Produto:

Brao de Sustentao C/ 1653mm C/ Polia de 450mm 5V

Rev.:

01

Pag.:

031

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Default/Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

1
1
1
1
1
1
1
6
2
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

02.105672
02.105495
02.045203
02.013586
02.061615
02.105678
05.002354
05.056587
05.045022
05.045012
05.001813
05.000205
05.000802
02.051162
05.000930
05.001503
05.002015
03.101775
03.048642
02.048652
03.048682
03.048692

Cdigo de Insumo:

02.105671

Descrio do Produto
Brao de Sustentao Soldado C/ 1653 mm P/ Polia JFC S2
Polia do Cardan 450 5V Completa
Tampa Completa do Brao do Acessrio
Kit para Sustentao da Mquina JF92
Jogo de Pinos JF 92 Z10/Z6
Capa Correia Completa P/ Brao 1653
Correia 5/5V 1600 (160")
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,40 (7/16" x 1") 14UNC G5 ZB
Pino do Engate do Hidrulico
Pino do Engate 3 Ponto
Pino Trava de Argola Universal 7/16" Ref.810-285
Manpulo Amarelo 3/8" x 1" 16UNC
Parafuso Francs 9,53 x 25,4 (3/8" X 1") 16UNC G2
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Porca Borboleta Zamak 9,53 (3/8") 16 UNC ZB
Braadeira Amarela K22 E c/ Duas Gravaes (JF / N Controle)
Abraadeira 710 x 9mm
Polia 5V 165 31,05 Comp. 102
Engrenagem de Corte 3mm
Engrenagem de Corte 5mm
Engrenagem de Corte 14mm
Engrenagem de Corte 18mm

Descrio do Produto:

Brao de Sustentao C/ 1653mm C/ Polia de 450mm 5V

Rev.:

01

Pag.:

032

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

5
6

4
12
7

9
11
14

10

13
8

12

1
10

3
Cdigo de Insumo:

02.105495

Descrio do Produto:

Polia do Cardan 450 5V Completa

Rev.:

01

Pag.:

033

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
4

02.043520
03.101774
02.060885
02.044817
05.000862
02.050731
05.000451
05.000842
02.050892
05.000852
02.050741
05.029906
05.001968
05.029323

Cdigo de Insumo:

02.105495

Descrio do Produto
Mancal e Eixo da Polia da Cardan 6 Estrias 1. 3/8"
Polia 5V 450 39,50 Comp. 102mm
Parafuso 7/16" x 1.1/2" de Fixao da Polia do Cardan JF90S/Z
Esticador da Correia
Porca Sextavada 5/8" 11UNC 2B ZB
Arruela lisa 17,5 x 31,75 x 4,76mm
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Porca Sextavada 12,70 (1/2") 12BSW G2 ZB
Arruela Lisa 12,7 (1/2") 994 ZB
Parafuso Francs Esp. 12,7 x 38.1 (1/2" x 1 1/2") 20 UNF CL10.9
PROTECAO EM PLASTICO CARDAN 150-270-210 (COMER 190.000.522)
Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm

Descrio do Produto:

Polia do Cardan 450 5V Completa

Rev.:

01

Pag.:

034

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

5
4

11
1
3
2
10

6
7

Cdigo de Insumo:

02.043520

Descrio do Produto:

Mancal e Eixo da Polia da Cardan 6 Estrias 1. 3/8"

Rev.:

01

Pag.:

035

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1
1
1
1
4
1
1
4
1
1
1

03.049467
02.049492
05.035677
03.049477
05.035287
05.001359
03.050716
05.000240
02.043461
02.049452
05.001138

Cdigo de Insumo:

02.043520

Descrio do Produto
Base Para Polia
Eixo da Polia do Cardan
Rolamento Rgido de Esferas 6307 C3
Tampa da Base Para Polia LD Cardan
Parafuso Sextavado 7,94 x 25,4 (5/16" x 1") 18UNC G2 ZB
Rolamento Rgido de Esferas 6308 Z C3
Tampa da Base para Polia lado Polia
Parafuso Sextavado 7,94 x 19,05 (5/16" x 3/4") 18UNC G2 ZB
Anel Distanciador da Polia
Chaveta do Eixo da Polia do Cardan
Graxeira Curva 45 1/4" 18NPT

Descrio do Produto:

Mancal e Eixo da Polia da Cardan 6 Estrias 1. 3/8"

Rev.:

01

Pag.:

036

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

3
9
?

3
2

10
2

9
6

8
9

2
5

8
8
4
9

4
5
5

9
4

4
5

5
7

9
7

7
9
7
7
9

9
7

Cdigo de Insumo:

02.105678

Descrio do Produto:

Capa Correia Completa P/ Brao 1653

Rev.:

01

Pag.:

037

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
4
2
6
6
1
9
9
18
1

02.105679
05.000361
05.000802
02.051162
05.000832
02.064872
05.000220
05.000822
02.051041
02.105680

Cdigo de Insumo:

02.105678

Descrio do Produto
Tampa da Capa Correia Rotomoldado p/ Brao 1653 JFC S2
Parafuso Francs 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G2
Parafuso Francs 9,53 x 25,4 (3/8" X 1") 16UNC G2
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Tampa do Visor do Capa Correia JF90S/Z
Parafuso Sextavado 6,35 x 19,05 (1/4" x 3/4") 20UNC G2 ZB
Porca Sextavada 6,35 (1/4") 20UNC G2 ZB
Arruela Lisa 6,35 (1/4") 994 ZB
Capa Correia Rotomoldado P/ Brao 1653 mm

Descrio do Produto:

Capa Correia Completa P/ Brao 1653

Rev.:

01

Pag.:

038

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

2
2
5
1

05.001465
05.001475
02.045001
02.045091

Descrio do Produto
Pino Elstico Pesado 8 x 55mm
Pino Elstico Pesado 5 x 55mm
Pino de Segurana 8 mm x 58 mm
Saca Pino

2
4

Cdigo de Insumo:

02.061615

Descrio do Produto:

Jogo de Pinos JF 92 Z10/Z6

Rev.:

01

Pag.:

039

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

1
1
1
2
1

02.056248
05.000264
05.045012
05.001236
05.001813

Descrio do Produto
Corrente de Sustentalo da Maquina JF92
Pino da Dobradia do Tubo Elevador JF90 Z10
Pino do Engate 3 Ponto
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Pino Trava de Argola Universal 7/16" Ref.810-285

1
2

5
3

4
4

Cdigo de Insumo:

02.013586

Descrio do Produto:

Kit para Sustentao da Mquina JF92

Rev.:

01

Pag.:

040

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

23

21

28

30

18
22

27

22
33

15

30

14

17

9
19

12
35

11

5
35

12

35

20

10

8
29

3
3
37

34
36

24

38

16

25

26
13
1
Cdigo de Insumo:

02.061475

35
33

36

35

32

38
27

Descrio do Produto:

Plataforma Recolhedora Palhetas Interc JF92Z10 (2/2)

33
31
Rev.:

01

Pag.:

041

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
2
12
2
5

02.043754
03.056101
02.101329
02.014536
02.014535
03.050807
03.016120
02.052896
02.043956
02.044273
02.043966
02.101766
05.001194
02.049211
02.056118
03.052598
02.043532
03.049316
05.001538
05.001648
05.090766
05.001112
02.101060
05.058604
02.043906
05.000832
05.050893
02.050892
05.000980
05.056587
05.000451

Cdigo de Insumo:

02.061475

Descrio do Produto
Base da Plataforma Recolhedora
Vedao Inferior do Cilindro Dentado Recolhedor
Rolo Recolhedor Direito Completo JF92-Z10 (1/2)
Brao Completo do Cilindro Liso
Bucha Sextavada do Cilindro Liso JF92 Z10
Vedao Inferior do Cilindro Liso JF90S/90Z/92Z10
Engrenagem do Cilindro Liso Millenium
Cilindro Liso (Completo)
Distanciador Superior Maior do Cilindro Dentado Rec Direito
Tampa Intermediria Completa JF92Z10 S2
Distanciador Superior Menor do Cilindro Dent Rec Direito
Engrenagem Dupla Parafusada JF92 (ADI)
Mola do Cilindro Dentado Mvel JF90S
Brao Completo de Articulao do Cilindro Dentado Mvel
Tampa Superior da Plataforma Recolhedora
Tampa do Guia da Mola
Arruela da Ponta de Eixo do Cilindro Dentado Mvel
Mancal Completo da Engrenagem do Comando
Rolamento Rgido de Esferas 6206 2RS (GBR)
Rolamento Rgido de Esferas 6205 2RS (GBR)
Graxeira 3/8" 16UNC 45
Graxeira Reta 1/4" 18NPT
Borracha de Vedao da Caixa de Cmbio
Espuma de Vedao da Plataforma
Contra Faca Inferior da Plataforma
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Arruela Lisa 11,11 x 27,00 x 3,00 (7/16"x3,00mm)
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,40 (7/16" x 1") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB

Descrio do Produto:

Plataforma Recolhedora Palhetas Interc JF92Z10 (2/2)

Rev.:

01

Pag.:

042

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

32
33
34
35
36
37
38
39

4
6
12
11
2
1
2
1

05.000461
05.000290
05.075410
05.000270
05.000310
05.000350
02.051162
02.101330

Cdigo de Insumo:

02.061475

Descrio do Produto
Parafuso Sextavado 11,11 x 14,30 (7/16" x 9/16") 20UNF G5
Parafuso Sextavado 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 12,70 (3/8" x 1/2") 16UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 69,85 (3/8" x 2.3/4") 16UNC RI G2 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Rolo Recolhedor Esquerdo JF92 S3

Descrio do Produto:

Plataforma Recolhedora Palhetas Interc JF92Z10 (2/2)

Rev.:

01

Pag.:

043

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Cdigo de Insumo:

02.101329

Descrio do Produto:

Rolo Recolhedor Direito Completo JF92-Z10 (1/2)

Rev.:

01

Pag.:

044

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7

1
1
6
6
1
1
1

02.101327
02.075376
05.000980
05.075410
05.001538
05.001537
02.044010

Cdigo de Insumo:

02.101329

Descrio do Produto
Rolo Recolhedor Paleta Fixa Direito JF92 S3
Faca Completa do Recolhedor JF92/192
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB
Rolamento Rgido de Esferas 6206 2RS (GBR)
Rolamento Rgido de Esferas 6206 ZZ (GBR)
Eixo do Cilindro Dentado Recolhedor

Descrio do Produto:

Rolo Recolhedor Direito Completo JF92-Z10 (1/2)

Rev.:

01

Pag.:

045

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

7
3
2

Cdigo de Insumo:

02.101330

Descrio do Produto:

Rolo Recolhedor Esquerdo JF92 S3

Rev.:

01

Pag.:

046

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Lisa/Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7

1
6
6
1
1
1
1

02.101328
05.075410
05.000980
05.001538
05.001537
02.044010
02.075376

Cdigo de Insumo:

02.101330

Descrio do Produto
Rolo Recolhedor Paleta Fixa Esquerdo JF92 S3
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Rolamento Rgido de Esferas 6206 2RS (GBR)
Rolamento Rgido de Esferas 6206 ZZ (GBR)
Eixo do Cilindro Dentado Recolhedor
Faca Completa do Recolhedor JF92/192

Descrio do Produto:

Rolo Recolhedor Esquerdo JF92 S3

Rev.:

01

Pag.:

047

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
1
1

02.014529
05.001648
05.001428
03.049439

Descrio do Produto
Brao do Cilindro Liso Completo
Rolamento Rgido de Esferas 6205 2RS (GBR)
Anel De Reteno E-25,0 (GRUPO 501)
Engrenagem Intermediaria da Tampa

Cdigo de Insumo:

02.014536

Descrio do Produto:

Brao Completo do Cilindro Liso

Rev.:

01

Pag.:

048

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

1
1
1

Cdigo

Descrio do Produto

02.043683 Cilindro Liso


05.001649 Rolamento Rgido de Esfera 6205 ZZ (GBR)
02.044000 Eixo do Cilindro Liso JF 90 S/Z

2
1

Cdigo de Insumo:

02.052896

Descrio do Produto:

Cilindro Liso (Completo)

Rev.:

01

Pag.:

049

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

5
3

10

2
13
11
12
6
14
15
8
9
Cdigo de Insumo:

02.044273

Descrio do Produto:

Tampa Intermediria Completa JF92Z10 S2

Rev.:

01

Pag.:

050

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Default/Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3

03.056070
02.013321
02.049270
03.049265
05.001538
03.045238
02.050771
05.000980
05.000270
02.061948
05.001648
05.001548
03.044871
05.000970
05.000596

Cdigo de Insumo:

02.044273

Descrio do Produto
Tampa Intermediria Soldada JF 90Z
Cilindro Dentado Mvel
Eixo do Cilindro Dentado Mvel JF92
Engrenagem do Cilindro Dentado Mvel
Rolamento Rgido de Esferas 6206 2RS (GBR)
Tampa do Mancal do Cilindro Dentado Mvel JF90/92
Tampa de Vedao do Cilindro Dentado Mvel
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 12,70 (3/8" x 1/2") 16UNC G2 ZB
Vedao Completa do Cilindro Dentado Mvel
Rolamento Rgido de Esferas 6205 2RS (GBR)
Anel de Reteno E25 x 2mm (GRUPO 501)
Mancal do Cilindro Dentado Mvel JF90/92
Arruela de Presso Mdia INDL 7,94 (5/16") ZB
Parafuso Sextavado 7,94 x 44,45 (5/16" x 1 3/4") 18UNC G5 ZB

Descrio do Produto:

Tampa Intermediria Completa JF92Z10 S2

Rev.:

01

Pag.:

051

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Default/Qtde.

1
2
3

1
3
6

Cdigo

Descrio do Produto

02.045253 Tampa de Proteo do Cilindro Dentado Mvel


05.000330 Parafuso Sextavado 9,53 x 44,45 (3/8" x 1.3/4") 16UNC G2 RI ZB
05.000832 Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB

2
3
3

Cdigo de Insumo:

02.061948

Descrio do Produto:

Vedao Completa do Cilindro Dentado Mvel

Rev.:

01

Pag.:

052

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

1
2
3

1
1
3

Cdigo

Descrio do Produto

03.101764 Engrenagem Maior do Cilindro Dentado Recolhedor JF92 (ADI)


03.101765 Engrenagem Menor do Cilindro Dentado Recolhedor JF92 (ADI)
05.075410 Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB

Cdigo de Insumo:

02.101766

Descrio do Produto:

Engrenagem Dupla Parafusada JF92 (ADI)

Rev.:

01

Pag.:

053

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
1
6

Cdigo de Insumo:

02.049211

Descrio do Produto:

Brao Completo de Articulao do Cilindro Dentado Mvel

Rev.:

01

Pag.:

054

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6

1
1
1
1
1
1

03.049235
02.055616
05.001495
05.000303
05.001538
03.016130

Cdigo de Insumo:

02.049211

Descrio do Produto
Brao Artic. do Cilindro Dentado Mvel
Engrenagem Int. do Brao com rolamento
Pino Elstico 8 x 60mm
Parafuso Allen C/C Chata 9,53 X 25,40 (3/8"X1") 16UNC CL 12.9
Rolamento Rgido de Esferas 6206 2RS (GBR)
Tubo da Mola do Brao Articulador

Descrio do Produto:

Brao Completo de Articulao do Cilindro Dentado Mvel

Rev.:

01

Pag.:

055

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

3
4
Cdigo de Insumo:

02.055616

Descrio do Produto:

Engrenagem Int. do Brao com rolamento

Rev.:

01

Pag.:

056

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
1
1

03.055615
02.044031
05.001533
05.000618

Cdigo de Insumo:

02.055616

Descrio do Produto
Engrenagem Intermediaria do Brao
Eixo da Engrenagem Intermediria do Brao
Rolamento Rgido de Esferas 6204 2RS (GBR)
Anel De Reteno E-20,0 (GRUPO 501)

Descrio do Produto:

Engrenagem Int. do Brao com rolamento

Rev.:

01

Pag.:

057

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

8
7
2

9
1

4
6
5

Cdigo de Insumo:

03.049316

Descrio do Produto:

Mancal Completo da Engrenagem do Comando

Rev.:

01

Pag.:

058

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
1
1
1
1
1
1
1
1

03.058650
05.001532
02.048894
05.001534
02.055600
02.048703
03.044125
02.045001
05.001122

Cdigo de Insumo:

03.049316

Descrio do Produto
Mancal da Engrenagem de Comando
Rolamento Rgido de Esferas 6206 Z (GBR)
Eixo Da Caixa De Cambio JF90 Z/92
Rolamento Rgido de Esferas 6206 (GBR)
Engrenagem de Comando
Contra Pino da Coroa 8,5 mm x 58 mm
Engate da Engrenagem de Corte
Pino de Segurana 8 mm x 58 mm
Graxeira Reta 1/8" 27NPT

Descrio do Produto:

Mancal Completo da Engrenagem do Comando

Rev.:

01

Pag.:

059

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

2
3

1
5

Cdigo de Insumo:

02.101087

Descrio do Produto:

Caixa de Engrenagem de Corte Completa JF90/92

Rev.:

01

Pag.:

060

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
1
2
2
2
2

02.101086
03.048662
03.048672
02.045162
02.050892
05.000502
05.000310
02.051162

Cdigo de Insumo:

02.101087

Descrio do Produto
Caixa de Engrenagem de Corte JF90 / 92 / Double
Engrenagem de Corte 8mm JF90/92
Engrenagem de Corte 11mm JF90/92
Tampa da Caixa de Transmisso JF90/92
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 19,05 (7/16" x 3/4") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G2 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB

Descrio do Produto:

Caixa de Engrenagem de Corte Completa JF90/92

Rev.:

01

Pag.:

061

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

1
1
1
1

02.105691
02.105719
02.105693
02.105682

Descrio do Produto
Bica de Sada Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2
Bica de Sada Completa Mecnica JF C120/C60/C40 S2
Bica de Sada Completa Manual JF C120/C60/C40 S2
Bica de Sada Semi Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2

Cdigo de Insumo:

Descrio do Produto:

Bicas de Sada Completas JFC Srie 2

Rev.:

01

Pag.:

062

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

3
7

10
9
8
6
5
1
4

Cdigo de Insumo:

02.105691

Descrio do Produto:

Bica de Sada Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

063

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

QTD.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
1
1
2
1
2
1
1
1
1

02.105135
02.105692
02.105295
02.014999
05.000255
05.001236
05.000252
05.053892
05.000315
05.000842

Cdigo de Insumo:

02.105691

Descrio do Produto
Tubo Elevador da Bica de Sada Hidrulico JFC 120/C60/C40 S2
Bica de Sada Hidrulica Pr Montada JF C120/C60/C40
Esquema Hidrulico p/ Bica de Sada Hidrulica JF C120/C60/C40 S2
Braadeira Completa para 2 Mangueiras 1/4"
Pino da Dobradia da Tampa
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Fixao do Trava
Punho
Porca Sext. C. Trava de Nylon 11,11 (7/16") 14UNC ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

064

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

26

10

9
25
11
12
19
6

18

13
20

14

17
15

20

22
6
7

21
23
1
3

24

5
16
6
4

16
4
Cdigo de Insumo:

02.105692

Descrio do Produto:

Bica de Sada Hidrulica Pr Montada JF C120/C60/C40

Rev.:

01

Pag.:

065

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

1
1
3
6
9
16
1
6
1
2
2
2
1
3
3
3
3
1
1
2
1
1
1
1
2
2

02.105185
02.105104
02.105684
05.002590
05.000581
05.000520
02.105089
05.050894
02.105260
05.000362
02.049533
05.041260
02.105108
05.000957
05.000624
05.001861
05.000606
05.002296
05.001636
02.105685
05.002471
02.105699
05.001241
02.105750
05.000521
02.051162

Cdigo de Insumo:

02.105692

Descrio do Produto
Base de Acoplamento da Bica de Sada Hidr. (Rot) JF C120/C60/C40 S2
Perfil da Bica de Sada Rotomoldada JF C120/C60/C40 S2
Suporte da Base Giratria JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Sextavado M10 x 60 MA 1,50 CL 5.8
Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Flange Giratria da Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2
Arruela Lisa 11,11 x 38,10 x 3 (7/16 x 1.1/2 x 3)
Quebra Jato Soldado JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Francs 9,53 x 31,75 (3/8" x 1 1/4") 16UNC G2 ZB
Porca de Fix do Quebra Jato JF90S/ Z
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Suporte da Mola e do Atuador da Bica JF C120/C60/C40 S2
Arruela de Presso M 10
Porca Sext. M10 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Graxeira de M8 X 1.25
Parafuso Francs M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Cilindro Hidrulico Curso 98mm
Parafuso Sextavado M10 x 65 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Braadeira Completa 2 Mangueiras 6.35 (1/4") (Par. Franc.)
Cilindro Hidrulico Curso 230 mm
Pino de Fixao do Atuador Hidrulico JF C120/C60/C40 S2
Pino Trava Tipo R 2 x 40
Estabilizador da Bica Crosslink JF C120
Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Hidrulica Pr Montada JF C120/C60/C40

Rev.:

01

Pag.:

066

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

3
3
4

Itens ilustrativos no
constam nesse esquema.
Cdigo de Insumo:

02.105295

Descrio do Produto:

Esquema Hidrulico p/ Bica de Sada Hidrulica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

067

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

2
4
4
2
2

05.002343
05.000594
05.000593
05.002037
05.002377

Cdigo de Insumo:

02.105295

Descrio do Produto
Mangueira 1/4 x 3800mm -1 TMF 1/2- 14 NPT + 1 TFG 90 M14 x 1,5 DKO 08 x 1/4"
Protetor Fmea Tamanho 8
Engate Rpido Hidrulico Macho 1/2" 14 NPT
Valvula Hidraulica Agulha Macho x Femea 1/2"NPT
Mangueira 1/4 x 7200mm -1 TMF 1/2- 14 NPT + 1 TFG 90 M14 x 1,5 DKO 08 x 1/4"

Descrio do Produto:

Esquema Hidrulico p/ Bica de Sada Hidrulica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

068

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
4

8
3
7
6

10
11
12

9
1

Cdigo de Insumo:

02.105719

Descrio do Produto:

Bica de Sada Completa Mecnica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

069

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2

02.105135
02.105721
05.000255
05.001236
05.000252
05.053892
05.000315
05.000842
02.105726
05.000362
02.051162
05.041260

Cdigo de Insumo:

02.105719

Descrio do Produto
Tubo Elevador da Bica de Sada Hidrulico JFC 120/C60/C40 S2
Bica de Sada Mecnica JF C120/C60/C40 S2
Pino da Dobradia da Tampa
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Fixao do Trava
Punho
Porca Sext. C. Trava de Nylon 11,11 (7/16") 14UNC ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Comando Mecnico Completo Colhedoras C S2
Parafuso Francs 9,53 x 31,75 (3/8" x 1 1/4") 16UNC G2 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Completa Mecnica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

070

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

14
6
12

9
8

20
10

1
13

16
12

18
10

21

17

22
19

15
2

3
11
2
24
23
Cdigo de Insumo:

02.105721

Descrio do Produto:

Bica de Sada Mecnica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

071

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

1
3
1
1
2
2
2
1
7
7
3
7
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
6
6
2
2

02.105104
02.105684
02.105716
02.105260
05.000362
02.049533
05.041260
02.105108
05.000957
05.000624
05.001861
05.000606
02.105688
05.001169
02.105687
02.105467
05.002473
02.105712
02.105718
02.105750
05.000581
05.050894
05.002590
05.000520
05.000521
02.051162

Cdigo de Insumo:

02.105721

Descrio do Produto
Perfil da Bica de Sada Rotomoldada JF C120/C60/C40 S2
Suporte da Base Giratria JF C120/C60/C40 S2
Base de Acoplamento da Bica de Sada Mecnica JF C120/C60/C40 S2
Quebra Jato Soldado JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Francs 9,53 x 31,75 (3/8" x 1 1/4") 16UNC G2 ZB
Porca de Fix do Quebra Jato JF90S/ Z
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Suporte da Mola e do Atuador da Bica JF C120/C60/C40 S2
Arruela de Presso M 10
Porca Sext. M10 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Graxeira de M8 X 1.25
Parafuso Francs M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Fixao do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Mola do Quebra Jato
Articulador Manual do Quebra Jato JF C120/C60/C40 S2
Fixao Inferior do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Proteo do Condute Colhedoras C S2
Cabo de Comando do Quebra Jato
Coroa Helicoidal do Comando Mecnico
Estabilizador da Bica Crosslink JF C120
Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
Arruela Lisa 11,11 x 38,10 x 3 (7/16 x 1.1/2 x 3)
Parafuso Sextavado M10 x 60 MA 1,50 CL 5.8
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Mecnica JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

072

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

10

Cdigo de Insumo:

02.105687

Descrio do Produto:

Articulador Manual do Quebra Jato JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

073

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
2
2
1
1
1
1
1
2
2

02.105686
05.057750
05.000832
02.081267
05.056466
05.041260
05.001174
02.066462
02.051162
05.000980

Cdigo de Insumo:

02.105687

Descrio do Produto
Regulagem do Brao Manual JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Sextavado 9,53 x 31,75 (3/8" x 1.1/4") 16UNC G5 ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Alavanca Completa do Quebra Jato
Parafuso Sextavado 9,53 x 38,10 (3/8" x 1.1/2") 16UNC G2 ZB
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Mola de Extenso da Bica
Trava do Suporte Z10
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB

Descrio do Produto:

Articulador Manual do Quebra Jato JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

074

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

QTD.

1
2

1
1

Cdigo

Descrio do Produto

05.002389 Condute 4 mm x 7 mm x 3000 mm


02.105709 Cabo de Ao Galvanizado 1/8" 6x7 + AF - 4055mm

Cdigo de Insumo:

02.105712

Descrio do Produto:

Cabo de Comando do Quebra Jato Completo JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

075

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

19

15
10

8
6

10
17
19

16

14
13

17

12
1
18

2
19
3
17
9
11
20
Cdigo de Insumo:

02.105726

16

Descrio do Produto:

Comando Mecnico Completo Colhedoras C S2

Rev.:

01

Pag.:

076

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
3
3
2
3
1

02.105727
02.081196
02.081186
05.041315
02.081227
02.081247
02.081257
02.081277
02.066462
02.066265
05.057750
02.051162
05.000980
05.000832
05.000260
05.035274
05.066602
02.081207
05.032192
05.043113

Cdigo de Insumo:

02.105726

Descrio do Produto
Suporte do Alojamento Completo JF C S2
Eixo doAlojamento da Alavanca
Conjunto do Cabo
Cabo Giratrio Incompleto CGI 2274
Cardan P/ Comando Mecnico Manual
Conjunto Tubo Externo Z10
Conjunto Tubo Interno Z10
Conjunto da Rosca Sem Fim
Trava do Suporte Z10
Cruzeta P/ Comando Mecnico Manual
Parafuso Sextavado 9,53 x 31,75 (3/8" x 1.1/4") 16UNC G5 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Parafuso Sextavado 7,94 x 44,45 (5/16" x 1.3/4") 18UNC G2 ZB
Porca Sextavada 7,94 (5/16") 18UNC G2 ZB
Rebite de Ferro Cab. Redonda 5/16" x 1.1/4"
Bucha do Alojamento
Pino Elstico Pesado 5 x 30
Parafuso Allen C/C Cilindrica 7,94 X 69,85 (5/16" X 2 3/4") 18UNC CL 12.9

Descrio do Produto:

Comando Mecnico Completo Colhedoras C S2

Rev.:

01

Pag.:

077

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
3

5
8

7
6

Cdigo de Insumo:

02.105693

Descrio do Produto:

Bica de Sada Completa Manual JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

078

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

QTD.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
2
1
1
1
1

02.105135
02.105695
05.000255
05.001236
05.000252
05.053892
05.000315
05.000842

Cdigo de Insumo:

02.105693

Descrio do Produto
Tubo Elevador da Bica de Sada Hidrulico JFC 120/C60/C40 S2
Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2
Pino da Dobradia da Tampa
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Fixao do Trava
Punho
Porca Sext. C. Trava de Nylon 11,11 (7/16") 14UNC ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Completa Manual JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

079

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

5
29
1

6
8

13
10

27

28

13

15

14

10
11
11
C (1 : 5)
24
D (1 : 10)

20
13
10

26
4

17

21

3
22
23

18

2
11
B (1 : 5)

19

16

19

19

12

20

25
E (1 : 12)
Cdigo de Insumo:

02.105695

Descrio do Produto:

Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

080

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

1
3
1
1
1
2
2
2
1
7
7
3
7
1
1
1
1
1
12
9
3
1
1
1
6
6
1
2
2

02.105104
02.105684
02.105696
02.105089
02.105260
05.000362
02.049533
05.041260
02.105108
05.000957
05.000624
05.001861
05.000606
02.105688
05.001169
02.105687
02.105698
03.105697
05.000520
05.000581
05.000168
02.105467
05.002473
02.105712
05.002590
05.050894
02.105750
05.000521
02.051162

Cdigo de Insumo:

02.105695

Descrio do Produto
Perfil da Bica de Sada Rotomoldada JF C120/C60/C40 S2
Suporte da Base Giratria JF C120/C60/C40 S2
Base de Acoplamento da Bica de Sada Manual JF C120/C60/C40 S2
Flange Giratria da Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2
Quebra Jato Soldado JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Francs 9,53 x 31,75 (3/8" x 1 1/4") 16UNC G2 ZB
Porca de Fix do Quebra Jato JF90S/ Z
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Suporte da Mola e do Atuador da Bica JF C120/C60/C40 S2
Arruela de Presso M 10
Porca Sext. M10 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Graxeira de M8 X 1.25
Parafuso Francs M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Fixao do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Mola do Quebra Jato
Articulador Manual do Quebra Jato JF C120/C60/C40 S2
Brao Comando Manual P/ Bica Completo JF C120/C60/C40 S2
Roda Dentada do Brao Comando Manual JF C120/C60/C40 S2
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
Parafuso Sextavado M10 x 35 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Fixao Inferior do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Proteo do Condute Colhedoras C S2
Cabo de Comando do Quebra Jato
Parafuso Sextavado M10 x 60 MA 1,50 CL 5.8
Arruela Lisa 11,11 x 38,10 x 3 (7/16 x 1.1/2 x 3)
Estabilizador da Bica Crosslink JF C120
Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

081

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

10

3
9
4

11
5
8
8

Cdigo de Insumo:

02.105698

11

10

Descrio do Produto:

Brao Comando Manual P/ Bica Completo JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

082

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2

02.105700
05.000330
02.051162
05.000980
05.000832
05.046623
02.105703
05.001236
05.000520
05.000168
05.000581

Cdigo de Insumo:

02.105698

Descrio do Produto
Brao Comando Manual Soldado para Bica JF C120/C60/C40
Parafuso Sextavado 9,53 x 44,45 (3/8" x 1.3/4") 16UNC G2 RI ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Manopla Circuit 1 Preta 24mm
Fixador do Brao Comando Manual P/ Bica JF C120/C60/C40 S2
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Parafuso Sextavado M10 x 35 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB

Descrio do Produto:

Brao Comando Manual P/ Bica Completo JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

083

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

10
4

9
5

8
1

Cdigo de Insumo:

02.105682

Descrio do Produto:

Bica de Sada Semi Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

084

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

QTD.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

02.105135
02.105200
02.105710
02.014999
05.000255
05.001236
05.000252
05.053892
05.000315
05.000842

Cdigo de Insumo:

02.105682

Descrio do Produto
Tubo Elevador da Bica de Sada Hidrulico JFC 120/C60/C40 S2
Bica de Sada Semi Hidrulica (Rotomoldado) JF C120/C60/C40 S2
Esquema Hidrulico p/ Bica de Sada Semi Hidrulica JF C120 / C60 / C40 S2
Braadeira Completa para 2 Mangueiras 1/4"
Pino da Dobradia da Tampa
Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Fixao do Trava
Punho
Porca Sext. C. Trava de Nylon 11,11 (7/16") 14UNC ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Semi Hidrulica Completa JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

085

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

18
12

10

11

20

28

29
20
10

11

15

12

15

16

21

17

13

B (1 : 11)

21

17

C (1 : 7)
26

25

24
19
7
4

6
2

8
E (1 : 15)

02.105200

22
2

21

5
14
3

Cdigo de Insumo:

15

17
23
D (1 : 7)

Descrio do Produto:

Bica de Sada Semi Hidrulica (Rotomoldado) JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

086

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

1
3
6
7
11
1
1
6
1
2
2
2
1
3
7
1
7
1
1
2
7
1
1
1
1
1
1
1
2

02.105104
02.105684
05.002590
05.000581
05.000520
02.105185
02.105089
05.050894
02.105260
05.000362
02.049533
05.041260
02.105108
05.001861
05.000606
02.105688
05.000624
05.001169
02.105687
02.051162
05.000957
02.105467
05.002473
05.002471
02.105699
05.001241
02.105712
02.105750
05.000521

Cdigo de Insumo:

02.105200

Descrio do Produto
Perfil da Bica de Sada Rotomoldada JF C120/C60/C40 S2
Suporte da Base Giratria JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Sextavado M10 x 60 MA 1,50 CL 5.8
Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Base de Acoplamento da Bica de Sada Hidr. (Rot) JF C120/C60/C40 S2
Flange Giratria da Bica de Sada JF C120/C60/C40 S2
Arruela Lisa 11,11 x 38,10 x 3 (7/16 x 1.1/2 x 3)
Quebra Jato Soldado JF C120/C60/C40 S2
Parafuso Francs 9,53 x 31,75 (3/8" x 1 1/4") 16UNC G2 ZB
Porca de Fix do Quebra Jato JF90S/ Z
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Suporte da Mola e do Atuador da Bica JF C120/C60/C40 S2
Graxeira de M8 X 1.25
Parafuso Francs M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Fixao do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Porca Sext. M10 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Mola do Quebra Jato
Articulador Manual do Quebra Jato JF C120/C60/C40 S2
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso M 10
Fixao Inferior do Terminal da Bica JF C120/C60/C40 S2
Proteo do Condute Colhedoras C S2
Cilindro Hidrulico Curso 230 mm
Pino de Fixao do Atuador Hidrulico JF C120/C60/C40 S2
Pino Trava Tipo R 2 x 40
Cabo de Comando do Quebra Jato
Estabilizador da Bica Crosslink JF C120
Arruela Lisa M12 DIN125 ZB

Descrio do Produto:

Bica de Sada Semi Hidrulica (Rotomoldado) JF C120/C60/C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

087

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4

2
2
2
1

05.002343
05.000594
05.000593
05.002037

Descrio do Produto
Mangueira 1/4 x 3800mm -1 TMF 1/2- 14 NPT + 1 TFG 90 M14 x 1,5 DKO 08 x 1/4"
Protetor Fmea Tamanho 8
Engate Rpido Hidrulico Macho 1/2" 14 NPT
Valvula Hidraulica Agulha Macho x Femea 1/2"NPT

2
3

Cilindro Hidrulico
no incluso no esquema,
imagem ilustrativa

Cdigo de Insumo:

02.105710

Descrio do Produto:

Esquema Hidrulico p/ Bica de Sada Semi Hidrulica JF C120 / C60 / C40 S2

Rev.:

01

Pag.:

088

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

1
2
2
2
2

02.105749
05.000624
05.000520
05.000606
05.000957

Descrio do Produto
Estabilizador Soldado da Bica Crosslink JF C120
Porca Sext. M10 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
Parafuso Francs M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
Arruela de Presso M 10

3
5
2

Cdigo de Insumo:

02.105750

Descrio do Produto:

Estabilizador da Bica Crosslink JF C120

Rev.:

01

Pag.:

089

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

16
3
5
8

2
15

15

1
14

11

4
5

15
12

13

10

Cdigo de Insumo:

02.105350

Descrio do Produto:

Alinhadores Completo

Rev.:

01

Pag.:

090

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

1
1
1
6
10
6
6
2
2
4
4
1
1
4
8
1

02.105355
02.105360
02.101319
05.000290
02.051162
05.000980
05.000832
05.000411
05.056587
05.000451
05.000842
02.013004
02.013005
05.000990
02.050892
02.105392

Cdigo de Insumo:

02.105350

Descrio do Produto
Alinhador Esquerdo JF 92/C120
Alinhador Direito JF 92/C120
Tombador do Produto Completo
Parafuso Sextavado 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G5 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 31,75 (7/16" x 1 1/4") 14UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,40 (7/16" x 1") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Limitador Direito p/ Sorgo e Milho JF92-Z10
Limitador Esquerdo p/ Sorgo e Milho JF92-Z10
Arruela de Presso Mdia INDL 11,11 (7/16") ZB
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Kit de Parafuso JF C (tombadores de ao)

Descrio do Produto:

Alinhadores Completo

Rev.:

01

Pag.:

091

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

4
3

1
2

Cdigo de Insumo:

02.101319

Descrio do Produto:

Tombador do Produto Completo

Rev.:

01

Pag.:

092

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5

1
1
1
2
2

02.101318
02.101317
02.013879
05.060922
05.000832

Cdigo de Insumo:

02.101319

Descrio do Produto
Tombador Direito
Tombador Esquerdo
Tombador do Produto
Parafuso Sextavado 9,53 x 57,15 (3/8" x 2.1/4") 16UNC G2 ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB

Descrio do Produto:

Tombador do Produto Completo

Rev.:

01

Pag.:

093

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

2
5
7

10

8
3

12

11

1
4

Cdigo de Insumo:

02.105392

Descrio do Produto:

Kit de Parafuso JF C (tombadores de ao)

Rev.:

01

Pag.:

094

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

11
6
4
4
6
2
4
2
4
9
1
8

02.051162
05.000980
05.000990
05.060922
05.000290
05.056587
05.000451
05.000411
05.000842
05.000832
05.000574
02.050892

Cdigo de Insumo:

02.105392

Descrio do Produto
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 11,11 (7/16") ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 57,15 (3/8" x 2.1/4") 16UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,40 (7/16" x 1") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 31,75 (7/16" x 1 1/4") 14UNC G2 ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Chave Hexagonal Brao Longo (Allen) 7/32"
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB

Descrio do Produto:

Kit de Parafuso JF C (tombadores de ao)

Rev.:

01

Pag.:

095

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

13

15
12
14

10

11
16
16

5
25

24

7
22
26
20

18
18

18

17

21
23

20
18
18

18
19

1
9

Cdigo de Insumo:

02.105215

Descrio do Produto:

Alinhador Completo com Carenagem JF C

27
Rev.:

01

Pag.:

096

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

1
1
1
1
1
6
10
6
7
1
1
1
2
2
4
4
2
16
4
5
2
1
1
4
1
1
2

02.105360
02.105355
02.013005
02.013004
02.105132
05.000290
02.051162
05.000980
05.000832
02.014564
02.014054
02.014053
02.014567
05.000538
05.075410
05.041260
05.000370
02.050892
05.000451
05.000842
05.000502
02.048874
05.000401
05.000303
02.105561
02.105394
05.000315

Cdigo de Insumo:

02.105215

Descrio do Produto
Alinhador Direito JF 92/C120
Alinhador Esquerdo JF 92/C120
Limitador Esquerdo p/ Sorgo e Milho JF92-Z10
Limitador Direito p/ Sorgo e Milho JF92-Z10
Carenagem de Rotomoldado JF
Parafuso Sextavado 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G5 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Inclinador do Produto
Suporte Direito do Inclinador do Produto
Suporte Esquerdo do Inclinador do Produto
Pino do Inclinador do Produto
Pino de trava 5 x 105 ISO 7072
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 88,90 (7/16" x 3 1/2") 14UNC G2 ZB
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 19,05 (7/16" x 3/4") 14UNC G5 ZB
Tampa do Afiador Completa
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,4 (7/16" x 1") 14UNC G2 ZB
Parafuso Allen C/C Chata 9,53 X 25,40 (3/8"X1") 16UNC CL 12.9
Protetor da Carenagem
Kit de Parafuso JF C (Carenagem)
Porca Sext. C. Trava de Nylon 11,11 (7/16") 14UNC ZB

Descrio do Produto:

Alinhador Completo com Carenagem JF C

Rev.:

01

Pag.:

097

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

14

13
5
4
3

13
12

11

10

7
Cdigo de Insumo:

02.105394

Descrio do Produto:

Kit de Parafuso JF C (Carenagem)

Rev.:

01

Pag.:

098

TENDO DVIDAS NO ADIVINHE, PERGUNTE.

Item

Qtde.

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

6
4
2
2
1
4
10
14
4
7
5
4
2
1

05.000290
05.075410
05.000431
05.000502
05.000401
05.000451
02.051162
02.050892
05.000980
05.000832
05.000842
05.041260
05.000538
05.000574

Cdigo de Insumo:

02.105394

Descrio do Produto
Parafuso Sextavado 9,53 x 19,05 (3/8" x 3/4") 16UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 9,53 x 25,4 (3/8" x 1") 16UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 44,45 (7/16" x 1.3/4") 14UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 19,05 (7/16" x 3/4") 14UNC G5 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 25,4 (7/16" x 1") 14UNC G2 ZB
Parafuso Sextavado 11,11 x 38,10 (7/16" x 1 1/2") 14UNC G5 ZB
Arruela Lisa 9,53 (3/8") 994 ZB
Arruela Lisa 11,11 (7/16") 994 ZB
Arruela de Presso Mdia INDL 9,53 (3/8") ZB
Porca Sextavada 3/8" 16UNC 2B ZB
Porca Sextavada 11,11 (7/16") 14UNC G2 ZB
Porca Sext. C. Trava de Nylon 9,53 (3/8") 16UNC ZB
Pino de trava 5 x 105 ISO 7072
Chave Hexagonal Brao Longo (Allen) 7/32"

Descrio do Produto:

Kit de Parafuso JF C (Carenagem)

Rev.:

01

Pag.:

099