Vous êtes sur la page 1sur 7

richbond.recrute@gmail.com.

Mail de la responsable recrutement:


SGRIGUER@RICHBOND.MA"
robelbois@robelbois.ma
"e.taghi@royalairmaroc.co.ma
ebentaha@royalairmaroc.co.ma
emploi-cadre@royalairmaroc.com
mrochdi@royalairmaroc.com
info@royalairmaroc.co.ma
z.guessous@royalairmaroc.com
MBELLAHA@royalairmaroc.com , RBLAGHMI@royalairmaroc.com , MSETACHI@royalairmaroc
.com , IOumlil@royalairmaroc.com
RH:
aassalih@royalairmaroc.com
obaba@royalairmaroc.com"
infosamir@samir.ma
sfrm3@hotmail.com
"salamgaz@salamgaz.ma
y.mikou@salamgaz.ma
A.AYOUCH@salamgaz.ma , A.ZENBOURY@salamgaz.ma , A.CHAHBOUNI@salamgaz.ma , A.Sagh
rouchni@salamgaz.ma , m.ELBELLALI@salamgaz.ma
c.madloum@salamgaz.ma"
salidor-sarl@mail.com
recrutement@sdrhmaroc.com
koutoubia@sapak.net
eallamand@savoy-moulage.com
r.ressourceshumaines@scandinavian-auto.com
info@scania.co.ma
" nbourqadi@nabc.ma
hdoukkali@mena.ko.com"
"joao_jose_alves@ma.schindler.com
Abderrahman.Tifroute@ma.schindler.com"
"schneider@schneider.ma
ma-csc@ma.schneider-electric.com
ma-recrutement@ma.schneider-electric.com
Assya.belghazal@ma.schneider-electric.com"
"scif@scif.co.ma
M.IRAQI@scif.co.ma,
A.BARJ@scif.co.ma,
A.ZAHRANI@scif.co.ma,
A.HOUSTI@scif.co.ma,"
contact@scim-chimique.com
contact@sedec.ma
salhi.man@sefamar.ma
sefita@sefita.ma
dircom@segula.fr
senad01@menara.ma
"contact@sermp.com
Pour le recrutement:
adel.bidaoui@sermp.com
E-Mails Persos:
thomas.corbel@sermp.com
badre.jaafar@sermp.com"
sesta@menara.ma
contact@sevam.ma
"m.azmi@sews-cabind.it, k.moufahim@sews-cabind.it ,A.Bak@sews-cabind.it , m.mene
gari@sews-cabind.it, m.barki@sews-cabind.it,
rabatcv@sews-e.com, kenitracv@sews-e.com, e.toujer@sews-cabind.it , , , M.HARKIK
@sews-cabind.it ,
, M.ZAAZI@sews-e.com , A.DAKKA@sews-e.com , A.DAKKA@sews-cabind.it , liz.brown@s
ews-e.com , lisa.johnson@sews-e.com "
sga@sga-ona.ma
"direction@sgtm-maroc.com, a.tazi@sgtm-maroc.com, a.Kabbaj@sgtm-maroc.com, M.Kab
baj@sgtm-maroc.com, H.Kabbaj@sgtm-maroc.com, a.mazhar@sgtm-maroc.com ,
M.Belhoumch@sgtm-maroc.com , M.SamyELMALKI@sgtm-maroc.com , MS.ELMALKI@sgtm-maro
c.com , A.Farhat@sgtm-maroc.com , C.JACQUEMARD@sgtm-maroc.com ,
A.LAAOUIDI@sgtm-maroc.com"
"K.Harim@shell.com
A.Karioun@shell.com
redouane.kinany@ssdm.shell.com
khalid.zoulou@ssm.shell.com
graduates@shell.com"
"sicopa@menara.ma (Fes)
sicopa@wanadoo.net.ma (Casa)"
sigmatel@sigmatel.ma
info@ma.sika.com
simmons@casanet.net.ma
zakaria.b@sinfa.ma
siof@menara.ma
biltgen@siprof.ma
contact@smac.ma
contact@smeia.com
"contact@smesi.com
a.elamrani@smesi.com "
contact.socodam@ssd.ma
"daniele.labatut@hurel-hispano.com
marc.gouny@snecma.ma
snecma.morocco@snecma.ma
antoine.vosluisant@snecma.ma"
"contact@snep.ma
z.samouh@snep.ma
M.MAACHOU@snep.ma,
A.AITZAID@snep.ma,
A.LAHLIL@snep.ma,
A.BADSSI@snep.ma,
R.ELHAJJAJI@snep.ma"
info@snr.ma
snv@iam.net.ma
bruno.rey@socata.eads.net
contact@ainsoltane.com
"bouabdallaoui@sfpz.ma
Tarafa@sfpz.ma
Ech-charki@sfpz.ma
Usine:
sfpz@sfpz.ma
Sige:
info@sfpz.ma
pzdg@sfpz.ma"
direction@sgtm-maroc.com
"snce@menara.ma
h.aslimani@snce.ma
"
sococharbo@casanet.net.ma
socotecdir@menara.ma
sodipro@menara.ma
"sofa@sofa.co.ma
sofa@sofamaroc.com
"
sdgsofadex@sofindumar.com
rmonnier@sofano-ma.com
sofmag@menara.ma
sofrenor@iam.net.ma
"contact@sogea-maroc.com
Contact RH:
herve.jouany@sogea-maroc.com
Franck.Chevrere@sogea-maroc.com,
Driss.ElRhazi@sogea-maroc.com,
Bernard.Coulon@sogea-maroc.com"
sogetrama@sogetrama.ma
somabatim@menara.ma
"SOMACA + RENAULT MAROC SERVICES:
Asmaa.farhat@renault.com
rajae.el-khayari@renault.com
"
somachame@menara.ma
somadiaz1@menara.ma
" somadirc@iam.net.ma
germa@somadir.com"
somadu@somadu.com
c_haim@hotmail.com
somathes@yahoo.fr
asamri@somepigroupe.com
"E-Mail contacter:
youssef.selmi@somfy.com
Portail maroc:
http://www.somfy.com/ma/index.cfm
Portail international de recrutement:
http://www.somfy.com/group/index.cfm?id=61035C35-0F85-9EFB-554E4A132436FCD2"
sonacar@sonacar.ma
"N.Bouimadaghene@sonasid.ma
A.Tronji @sonasid.ma
E.DeLaRubiera@sonasid.ma
Pour postuler:
http://www.sonasid.ma/webfr/recrutement.asp?id_rub=8&id_srub=24
E-mail du service Ressources Humaines:
m.bennani@sonasid.ma
PDG:
a.bensari@sonasid.ma
Assistante PDG:
f.malkya@sonasid.ma"
jobmorocco.sogul@ap.sony.com
"Gnral:
info@peugeot.ma
Recrutement:
issafras@sopriam-ona.com
recrutement@sopriam-ona.com"
sorexi@menara.ma
"
E-Mail RH:
a.moutawakil@sothema.ma
Envoi de CV:
http://www.sothema.com/fr/article.php?id_article=29
E-Mail de la socit:
sothema@sothema.com
o.tazi@sothema.ma,
L.Tazi@sothema.ma"
sotrameg@mtds.com
"moubram@fciconnect.com moubram@souriau.com ibenssahraoui@souriau.coM
klachiri@souriau.com
adaoudi@souriau.com
KAJOUYED@souriau.coM , "
spma@menara.ma
"fadoua.ouadrhiri@st.com
yassir.aithaddou@st.com
alain.lahrichi@st.com
mina.ridati@st.com
Rachad.Jebari@st.com
Alain.Lahrichi@ st.com
nadia.bourhim@st.com
Contacts pour le recrutement:
hicham.beliazir@st.com
hicham.mansy@st.com
badia.belghiti@st.com
abdellah.tangi@st.com
brahim.lakssir@st.com
youssef.sabik@st.com
abdelaziz.khalkhal@st.com
jamal.jamai@st.com
DRH:
ilham.elgaf@st.com
"
snarsl@techno.net.ma
steelma@steelcase.com
steelcase@steelcase.com
sterimax@iam.net.ma
steuler@menara.ma
" contact@stokvis-maroc.com
cmdd@stokvis-maroc.com
aslaoui@stokvis-maroc.com
kbelcadi@stokvis-maroc.com
llahzaoui@stokvis-maroc.com"
"Directeur des affaires: n.benhnini@stroc.ma
Responsable recrutement: m.ziatt@stroc.ma
N.Ziatt@stroc.ma
Pour le recrutement:
http://www.stroc.ma/carrieres/rejoindre.htm
E-Mail:
info@stroc.ma"
contacts_sucrafor@yahoo.fr
ouassifa@suleve.com
rtelinhos@sunviauto.ma
contact@supercerame.com
webmaster@suzukimaroc.ma
tumi@menara.ma
amaury.callens@t2o.fr
tvcinter@yahoo.fr
"lamya.nassoh@tetrapak.com
mouna.ouarit@tetrapak.com
maghreb.recruit@tetrapack.com"
"
Les CV & demandes sont dposer au:
recrutement@teuchos.ma
recrutement_teuchos@yahoo.fr
E-Mail du Directeur:
patrick.fournier@teuchos.ma"
kbekkali@timar.ma
"E-Mail de recrutement:
recrutement@toyota.co.ma
E-Mail de la socit:
toyota@toyota.co.ma"
info@tractafric.co.ma
contact@travauxmaroc.com
tria@menara.ma
tubeetprofil@menara.ma
umpm@umpm.net
"E-Mail officiel de recrutement:
maghreb.careers@unilever.com
samir.er-rahmouni@unilever.com
Une personne temma:
sofia.ifrah@unilever.com
Tayeb.ouazzani-touhami@unilever.com
bernadette.alaoui@unilever.com
Chris.Key@unilever.com,
Mauro.Casella@unilever.com,
Mohamed.ElAloui@unilever.com"
unimer-vcr@unimer-vcr.com
universacier@universacier.ma
www.honda.ma
recrutementl@valyans.com
"f.tavaresdepina@menara.ma
virmousil@menara.ma"
"vcemaroc@volvo.com
adm.VMHR@volvo.com"
widemar@widem.be
houda.benhouchame@mar.xerox.com
yasminaglaces@menara.ma
"elmostafa.khaledi@yazaki-europe.com ou elmostafa.khaledi@gmail.com
najelae.mamroni@yazaki-europe.com
"
contact@ynnaasment.com
contact@ynnabiopower.com
ynnasteel@ynnasteel.ma
ziz@ziz.ma
"PDG ZODIAC AEROSPACE MAROC:
Daniel.Hernandez@zodiacaerospace.com
Thierry.Fevrier@zodiacaerospace.com
n.abdelmouttalib@gmail.com
nabdelmouttalib@gmail.com
info@aircruisers.zodiac.com
dominique.michel@adder.fr
pascal.thibault@adder.fr
http://avoxsystems.talmax.com/index.smpl?pg=career_site_jobs
info@cd.zodiac.com
hr@driessen.com
http://www.intertechnique.fr/emploi/candidature.aspx
escohr@esco.zodiac.com
mail@evac.zodiac.com
information@icore.zodiac.com
precilec@zodiac.com
http://www.in-lhc.com/aeronautique/carrieres-emplois.php
jsmith@pioneer.zodiac.com
http://www.sicma.zodiac.com/fr/recrutement/candidature-spontanee.html
jeanmarc.obadia@zodiacaerospace.com
isite@zodiac.com"
souss.lub@menara.ma
info@ma.dsv.com
"contact@cimat.ma
mna@cimat.ma
info@cimat.ma
Responsable administration du persionnel - Formation et recrutement:
sba@cimat.ma"
cid@cid.co.ma
"sadet@sadet.ma
sadettemara@iam.net.ma"
somaport@menara.ma
"chabani@janismar.eu
management@janismar.eu"
stigmar@stigmar.com
ventec@ventec.ma
marbar.chimie@marbar.co.ma
comptoir_roulement@yahoo.fr
"abmecanique@hotmail.fr
abmecanique@menara.ma"
siden@maghrebnet.net.ma
atcoma@menara.ma
g.rousseau@casanet.net.ma
charcomem@menara.ma
hierro@casanet.net.ma
jlec@jlec.co.ma
m5@iam.net.ma
matrans@menara.ma
precima@wannadoo.net.ma
sacmi@sacmionline.com
"sieri@sieri.ma
steagrufona@menara.com"
marocfer@menara.ma
famasser@wanadoo.net.ma
m.bilal@mediaco.ma
firstmateriel@firstmateriel.ma
kaufmann@kaufmann.ma
direction@foramag.ma
essor1@menara.ma
parfums.gandour@gmail.com
atlasmat@menara.ma
casamazout1@menara.ma
sedric@menara.ma
sodap@mabar.co.ma
consmar@menara.ma
imbenmansour@airfrance.fr
alitalia.casablanca@alitalia.it
caprim@wanadoopro.ma
cec@iam.net.ma
h.diouri@lesentrepots.ma
etaf@etaf.ma
commmaroc@graveleau.com
casax@iberia.es
contact@jetsgl.com
logismar@iam.net.ma
lt.logistics@yahoo.fr
casticketing@dlh.de
maintaero@wanadoo.net.ma
info@oxytechmaroc.com
f.belallam@tally-weijl.com
meryem.bendchich@statema.ma
philippe.logistique@gmail.com
tst@tst.ma