Vous êtes sur la page 1sur 2

montserrat

De: montserrat [montserrat@telecable.es]


Enviado el: miércoles, 03 de febrero de 2010 11:44
Para: kristienbostyn@yahoo.com; 'chollosboal@gmail.com'
Asunto: CHOLLOSBOAL S. COOP. ESPAÑA (EJE)

Hi:
I am Montse.
I am the teacher of the cooperative Chollosboal S. Coop.
I contact you to close the day of the exchange.
I think we should do it this month (February).
We can offer two more products (liqueurs and honey).
These two producotos are handcrafted in the area.
The liquor has a problem: alummnos are minors.
Therefore, a product.
I created an account at faceebob. Pictures of our products are facebook.
I've sent an invitation to facebook Chollosbol. You can see photos of the products and prices.
The photos are food products and product category developed by my students.
Price does not include the cost of transport.
I am interested in buying the species.
I do not want to buy the cookbook because it would not be sold at the market.
We must decide how to pay transport costs.
I would like to see some or photo catalog of products (species).
I need to see the product. I want to calculate the cost of transport.
I would like to purchase the species packed in bags because the transport cost is cheaper. My idea is to package
them in our glass jars decorate with fimo.
I want to know your opinion about it (we buy the species packed in bags and I want to know the price per gram).
Excuse my English. I used the translators of goole.
Without more, a cordial greeting.

Attachment: photo of our honey (1 / 2 kilo, price 4 € and 1 kilo price € 7) and online store page of products made by
my students.
The online store is to purchase online. (Http://chollosboal.artesanum.com) or
http://www.artesanum.com/artesanias-chollosboal_s_coop.-13487-1-0.html

Salut:
Je suis Montse.
Je suis le maître de la coopérative S. Chollosboal Coop.
Je vous contacter pour fermer le jour de l'échange.
Je pense que nous devrions le faire ce mois (Février).
Nous pouvons vous proposer deux autres produits (liqueurs et de miel).
Ces deux producotos sont de fabrication artisanale dans la région.
La liqueur a un problème: alummnos sont des mineurs.
Par conséquent, un produit.
J'ai créé un compte sur faceebob. Photos de nos produits sont Facebook.
J'ai envoyé une invitation à Chollosbol Facebook. Vous pouvez voir des photos des produits et des prix.
Les photos sont des produits alimentaires et la catégorie de produits développés par mes élèves.
Le prix ne comprend pas le coût de transport.
Je suis intéressé à acheter les espèces.
Je ne veux pas acheter le livre de cuisine parce qu'elle ne serait pas vendu sur le marché.
Nous devons décider comment payer les frais de transport.
J'aimerais voir quelques photos ou un catalogue de produits (les espèces).
J'ai besoin de voir le produit. Je veux calculer le coût de transport.
1
Je voudrais acheter les espèces emballés dans des sacs, car le coût de transport est moins cher. Mon idée est de les
intégrer dans nos bocaux de verre décorez avec fimo.
Je veux savoir votre opinion à ce sujet (nous achetons les espèces emballés dans des sacs et je voudrais savoir le prix
du gramme).
Excusez mon anglais. J'ai utilisé les traducteurs de Goole.
Sans plus, un salut cordial.

Pièce jointe: photo de notre miel (1 / 2 kilo, prix 4 € et 1 kilo de prix € 7) et page boutique en ligne de produits
fabriqués par mes élèves.
La boutique en ligne est d'acheter en ligne. (Http: / / chollosboal.artesanum.com) ou
http://www.artesanum.com/artesanias-chollosboal_s_coop.-13487-1-0.html

Hallo:
Ich bin Montse.
Ich bin der Lehrer der Genossenschaft Chollosboal S. Coop.
Wende ich mich, Sie auf den Tag des Austauschs zu schließen.
Ich denke, wir sollten es tun in diesem Monat (Februar).
Wir bieten zwei weitere Produkte (Likör und Honig).
Diese beiden producotos sind in der Gegend von Hand gefertigt.
Der Schnaps hat ein Problem: alummnos minderjährig sind.
Daher ist ein Produkt.
Ich habe ein Konto bei faceebob. Bilder von unseren Produkten sind Facebook.
Ich habe eine Einladung zu facebook Chollosbol geschickt. Sie können sehen, Fotos der Produkte und Preise.
Die Fotos sind Nahrungsmittel und Produktkategorie von meinen Schülern entwickelt.
Preis beinhaltet nicht die Kosten für den Transport.
Ich bin am Kauf der Art interessiert.
Ich möchte nicht auf das Kochbuch, weil es geht nicht auf dem Markt verkauft werden, zu kaufen.
Wir müssen entscheiden, wie die Transportkosten zu zahlen.
Ich möchte einige oder Foto-Katalog der Produkte (Arten) zu sehen.
Ich brauche, um ein Produkt zu sehen. Ich möchte die Kosten für den Transport zu berechnen.
Ich möchte die Arten, die in Säcken zu kaufen, da die Transportkosten billiger ist. Meine Idee ist, sie in unseren
Gläsern Paket dekorieren mit Fimo.
Ich möchte Ihre Meinung wissen es (wir die Arten, die in Säcken zu kaufen, und ich möchte mit dem Preis pro
Gramm) zu kennen.
Excuse my English. Ich habe den Übersetzern Goole.
Ohne mehr, eine herzliche Begrüßung.

Anlage: Foto von unseren Honig (1 / 2 kg, Preis 4 € und 1 kg Preis € 7) und Online-Shop-Seite der Produkte durch
meine Schüler.
Der Online-Shop ist es, online zu kaufen. (Http: / / chollosboal.artesanum.com) oder
http://www.artesanum.com/artesanias-chollosboal_s_coop.-13487-1-0.html

__________ Información de ESET NOD32 Antivirus, versión de la base de firmas de virus 4829
(20100202) __________

ESET NOD32 Antivirus ha comprobado este mensaje.

http://www.eset.com