Vous êtes sur la page 1sur 117
PORTUGUÊS (BR) FL917F CATÁLOGO DE PEÇAS - CARREGADEIRA DE RODAS FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY

PORTUGUÊS (BR)

FL917F

CATÁLOGO DE PEÇAS - CARREGADEIRA DE RODAS

FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY CO. LTD.

FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY CO. LTDA.

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Prefácio 1 A carregadeira de rodas FOTON LOVOL

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Prefácio

1

A carregadeira de rodas FOTON LOVOL FL917F foi desenvolvida por nossa empresa com base em peças dos mercados interno e externo,

utilizando técnicas avançadas de produção, proporcionando um excelente desempenho.

O Catálogo de Peças da série FL917F foi compilado de acordo com uma amostra da própria carregadeira de rodas, para o usuário manter,

reparar e comprar peças, além de auxiliá-lo a conhecer a estrutura e seu relacionamento de montagem com a máquina. As peças do motor,

caixa de mudanças e eixos motrizes não estão detalhados neste Catálogo. Por favor, consulte o respectivo catálogo de peças anexo (ou manual de operação).

Com o contínuo desenvolvimento das técnicas de produção e requisitos práticos de utilização, a carregadeira poderá ser continuamente modificada e melhorada, o que o que poderá a alguma diferença entre o Catálogo e o produto real. Por favor, tome o produto atual como padrão e consulte nossa empresa ou o distribuidor local para qualquer dúvida. Na dúvida, não siga com qualquer requisição indevida com base na lista de peças ou desenho deste Catálogo. Não podemos avisar antecipadamente quanto a modificações em nossos produtos.

Poderá haver alguns problemas de conteúdo neste catálogo. Sinceramente esperamos que os usuários possam cooperar conosco para relatar reclamações sobre a qualidade, desempenho e estrutura do produto, bem como a sua experiência e sugestões de operação, para melhorarmos o produto e aperfeiçoar a técnica de operação.

Nossa companhia possui os direitos autorais, de modificação e interpretação deste Catálogo. Não é permitida nenhuma re-impressão, publicação, reprodução ou cópia sem o consentimento da FOTON LOVOL.

Foton Lovol International Heavy Industry Co., Ltd. Outubro de 2009 Novembro de 2010

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Método de Operação 2 1 A ilustração do

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Método de Operação

2

1 A ilustração do conjunto de peças e a lista detalhada de peças podem ser encontradas de acordo com a categoria do desenho. Por

exemplo, para procurar a ilustração do conjunto do tanque de combustível e sua lista de peças, primeiro vá até o “Índice” e procure “Conjunto do Tanque de Combustível” na lista, encontre a página número 08-2-1 (o número 08 refere-se ao número do conjunto, o 2 ao número total de páginas e o 1 refere-se ao número da página) na coluna “Página” e então encontre a ilustração do conjunto do tanque de combustível e a lista

detalhada de peças que você deseja pesquisar na página 08-2-1 (preste atenção para o caso de ilustração em múltiplas páginas).

2 Se souber o nome das partes, você pode encontrar o seu desenho correspondente (a sua forma e posição de montagem), código das

peças e a quantidade utilizada no conjunto referindo-se à lista de peças. Por exemplo, se você quer saber a forma, posição de montagem, código e a quantidade de da “Tampa do flange”, primeiro encontre “Tampa do flange” na lista de peças do “Conjunto do Tanque de

Combustível”, ou seja, o N o 12, obtendo eu código "9F850-08A000001A0" e a quantidade de “1” peça, em seguida encontrar o item 12 no desenho do conjunto do tanque de combustível pra obter a forma e a posição de montagem.

3 Se não souber o nome das peças, você pode procurar pelo desenho do conjunto a que ela pertence para determiná-la de acordo com

sua posição de montagem, em seguida encontrar a peça e seu item no desenho, assim, encontrando a descrição e o código da peça e a

quantidade utilizada neste conjunto na lista de peças.

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Índice 3 Prefácio 1 Método de Operação 2

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Índice

3

Prefácio

1

Método de Operação

2

Índice

3

Carregadeira de Rodas FL917F

5

9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor

9

9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador

11

9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador

13

9B650-06A000000A0 Estrangulador

15

95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustível

17

9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

19

9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulação

21

9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

23

9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar

25

9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso

27

9B650-16A000000A0 Acessórios do Chassi Dianteiro

29

9B650-17A000000A0 Acessórios do Chassi Traseiro

31

9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque

33

9B650-23A000000A0 Fixação do Conjunto da Caixa de Mudanças

35

9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanças

37

9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão

39

9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro

41

9B650-27A000000A0 Conjunto do Eixo Traseiro

43

9B650-31A000000A0 Circuito de Óleo do Conversor de a Caixa de Mudanças

9B650-29A000000A0

Sistema de Freio

Auxiliar e de Estacionamento

45

47

9B650-32A000000A0 Circuito de Óleo das Conexões da Transmissão

49

9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmissão

51

9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda

53

9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentação do Freio

55

9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio

57

9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulação dos Eixos

59

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 9B650-38A000000A0 – Sistema de Corte de Potência 9B650-44A000000A0

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-38A000000A0 Sistema de Corte de Potência

9B650-44A000000A0 Conjunto do Assento 9B650-45A010000A0 Conjunto Soldado da Cabine 9B650-45A020000A0 Conjunto Interno da Cabine

9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 1 9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 2 9B650-46A000000A0 Conjunto do Assoalho 9B650-47A000000A0 Conjunto da Tampa do Motor 9B650-48A000000A0 Conjunto do Pára-lama

9B650-54A000000A0

9B650-56A000000A0 Sistema da Bomba de Óleo de Trabalho 9B650-58A000000A0 Conjunto do Reservatório de Óleo Hidráulico 9B650-59A000000A0 Sistema de Controle Hidráulico

9B650-62A000000A0 Circuito Elétrico do Chassi Dianteiro 9B650-63A000000A0 Circuito Elétrico da Cabine 9B650-64A000000A0 Circuito Elétrico do Chassi Traseiro 9B650-65A000000A0 Circuito Elétrico da Bateria 9B650-66A000000A0 Conjunto dos Instrumentos 9B650-67A000000A0 Sistema do Aquecimento de Ar 9B650-72A000000A0 Mecanismo de Trabalho 9B650-73A000000A0 Conjunto da Caçamba Padrão 9B650-76A000000A0 Acessórios do Mecanismo de Trabalho 9B650-83A000000A0 Sistema de Controle de Mudanças Lista dos principais opcionais da carregadeira de rodas FL917F

9B650-55A000000A0

Sistema de

Sistema do

Direção Hidráulica Cilindro de Trabalho

4

63

65

67

69

70

73

75

77

79

82

85

87

89

92

94

96

99

101

103

105

107

109

111

113

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Carregadeira de Rodas – FL917F 5

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F

5

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Carregadeira de Rodas – FL917F 5
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Carregadeira de Rodas – FL917F 6 N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F

6

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-01A000000A0

Conjunto do motor

1

 

2

9B650-02B000000A0

Conjunto do radiador

1

 

3

9B650-05A000000A0

Sistema de controle do acelerador

1

 

4

9B650-06A000000A0

Estrangulador

1

 

5

9B650-08A000000A0

Conjunto do tanque de combustível

1

 

6

9B650-11A000000A0

Conjunto soldado do chassi dianteiro

1

 

7

9B650-12A000000A0

Conjunto da articulação

1

 

8

9B650-13A000000A0

Conjunto soldado do chassi traseiro

1

 

9

9B650-14A000000A0

Conjunto do chassi auxiliar

1

 

10

9B650-15A000000A0

Conjunto do contrapeso

1

 

11

9B650-16A000000A0

Acessórios do chassi dianteiro

1

 

12

9B650-17A000000A0

Acessórios do chassi traseiro

1

 

13

9B650-21A000000A0

Conjunto do conversor de torque

1

 

14

9B650-23A000000A0

Fixação do conjunto da caixa de mudanças

1

 

15

9B650-24A000000A0

Conjunto da caixa de mudanças

1

 

16

9B650-25A000000A0

Conjunto do eixo de transmissão

1

 

17

9B650-26A000000A0

Conjunto do eixo dianteiro

1

 

18

9B650-27A000000A0

Conjunto do eixo traseiro

1

 

19

9B650-29A000000A0

Sistema de freio auxiliar e de estacionamento

1

 

20

9B650-31A000000A0

Circuito de óleo do conversor e da caixa de mudanças

1

 

21

9B650-32A000000A0

Circuito de óleo das conexões da transmissão

1

 

22

9B650-33A000000A0

Circuito de retorno da transmissão

1

 

23

9B650-34A000000A0

Conjunto da roda

4

 

24

9B650-35A000000A0

Sistema de alimentação do freio

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Carregadeira de Rodas – FL917F 7 N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F

7

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

25

9B650-36A000000A0

Sistema de controle do freio

1

 

26

9B650-37A000000A0

Sistema de tubulação dos eixos

1

 

27

9B650-38A000000A0

Sistema de corte de potência

1

 

28

9B650-44A000000A0

Conjunto do assento

1

 
 

9B650-45A010000A0

Conjunto soldado da cabine

1

 

29

9B650-45A020000A0

Conjunto interno da cabine

1

 

9B650-45A030000A0

Conjunto externo da cabine

1

 

30

9B650-46A000000A0

Conjunto do assoalho

1

 

31

9B650-47A000000A0

Conjunto da tampa do motor

1

 

32

9B650-48A000000A0

Conjunto do pára-lama

1

 

33

9B650-54A000000A0

Sistema de direção hidráulica

1

 

34

9B650-55A000000A0

Sistema do cilindro de trabalho

1

 

35

9B650-56A000000A0

Sistema da bomba de óleo de trabalho

1

 

36

9B650-58A000000A0

Conjunto do reservatório de óleo hidráulico

1

 

37

9B650-59A000000A0

Sistema de controle hidráulico

1

 

38

9B650-62A000000A0

Circuito elétrico do chassi dianteiro

1

 

39

9B650-63A000000A0

Circuito elétrico da cabine

1

 

40

9B650-64A000000A0

Circuito elétrico do chassi traseiro

1

 

41

9B650-65A000000A0

Circuito elétrico da bateria

1

 

42

9B650-66A000000A0

Conjunto dos instrumentos

1

 

43

9B650-67A000000A0

Sistema do aquecimento de ar

1

 

44

9B650-72A000000A0

Mecanismo de trabalho

1

 

45

9B650-73A000000A0

Conjunto da caçamba padrão

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F Carregadeira de Rodas – FL917F 8 N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F

8

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

46

9B650-76A000000A0

Acessórios do mecanismo de trabalho

1

 

47

9B650-83A000000A0

Sistema de controle de mudanças

   
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 9 9B650-01A000000A0 – Conjunto do Motor

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

9

9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 9 9B650-01A000000A0 – Conjunto do Motor
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 10 9B650-01A000000A0 – Conjunto do Motor N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

10

9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-01A000003A0

Mangueira de saída do motor

1

 

2

JBT8870-d60

Abraçadeira

4

 

3

9B650-01A000002A0

Mangueira de entrada do motor

1

 

4

GBT5783-M22x50-8.8-A9L

Parafuso sextavado

4

 

5

GBT93-22A0P

Arruela de pressão

4

 

6

GBT5783-M14x45-8.8-A3L

Parafuso sextavado

8

 

7

GBT889.1M14

Porca autotravante

8

 

8

9B650-0A1000000A0

Motor e acessório

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 11 9B650-02B000000A0 – Conjunto do Radiador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

11

9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 11 9B650-02B000000A0 – Conjunto do Radiador
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 12 9B650-02B000000A0 – Conjunto do Radiador N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

12

9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-02A020000A0

Conjunto do radiador de óleo

1

 

2

GBT5783-M10x50-8.8-A3L

Parafuso sextavado

4

 

3

GBT889.1-M12

Porca autotravante

4

 

4

GBT97.1-12-A0P

Arruela lisa

4

 

5

9B650-02B010000A0

Conjunto do radiador de água

1

 

6

GBT5783-M8x16-8.8-12L

Parafuso sextavado

10

 

7

GBT97.1-8-A0P

Arruela plana

10

 

8

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

10

 

9

GBT6170-M8-8-A2L

Porca sextavada

10

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 13 9B650-05A000000A0 – Sistema de Controle do Acelerador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

13

9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 13 9B650-05A000000A0 – Sistema de Controle do Acelerador
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 14 9B650-05A000000A0 – Sistema de Controle do Acelerador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

14

9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M8x25-A2L

Parafuso sextavado

3

 

2

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

3

 

3

9B650-05A0000A0

Conjunto do pedal do acelerador

1

 

4

9B650-05A0001A0

Suporto do acelerador

1

 

5

9B650-05A0200A0

Conjunto do cabo do acelerador

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 15 9B650-06A000000A0 – Estrangulador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

15

9B650-06A000000A0 Estrangulador

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 15 9B650-06A000000A0 – Estrangulador
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 16 9B650-06A000000A0 – Estrangulador N o CÓDIGO

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

16

9B650-06A000000A0 Estrangulador

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-06A010000A0

Conjunto do cabo do estrangulador

1

 

2

GBT93-4-A0P

Arruela de pressão

1

 

3

GBT6170-M4-A2L

Porca sextavada

1

 

4

GBT5783-M4x20-8.8-A2L

Parafuso sextavado

1

 

5

GBT96.1-4A0P

Arruela

2

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 17 95B650-08A000000A0 – Conjunto do Tanque de Combustível

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

17

95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustível

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 17 95B650-08A000000A0 – Conjunto do Tanque de Combustível
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 18 95B650-08A000000A0 – Conjunto do Tanque de Combustível

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

18

95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustível

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-08A010000A0

Tanque de combustível

1

 

2

9F850-58A040000A0

Filtro de ar

1

 

3

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

4

 

4

GBT5783-M8x20-8.8-A2L

Parafuso sextavado

4

 

5

GBT5783-M16x30-8.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

6

9B650-08A000001A0

Parafuso

1

 

7

9B650-08A000002A0

Arruela

2

 

8

GBT97.1-16-A0P

Arruela lisa

8

 

9

GBT93-16-A0P

Arruela de pressão

6

 

10

GBT5783-M16-A

Parafuso sextavado

6

 

11

GBT6170-M16-A3L

Porca sextavada

6

 

12

9F850-08A040000A0

Bujão de dreno

1

 

13

9F850-08A030000A0

Componentes do combustível (com anel “O”)

1

 

14

9F850-58A020000A0

Medidor de nível de combustível

2

 

15

GBT3452.1-160x3.55G

Anel “O”

1

 

16

GBT5783-M10x25-8.8-A3L

Parafuso sextavado

6

 

17

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

6

 

18

9B650-58A010002A0

Tampa do flange

1

 

19

9F850-48A000001A0

Placa

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 19 9B650-11A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

19

9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 19 9B650-11A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 20 9B650-11A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

20

9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-11A000000A0

Conjunto soldado do chassi dianteiro

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 21 9B650-12A000000A0 – Conjunto da Articulação

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

21

9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulação

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 21 9B650-12A000000A0 – Conjunto da Articulação
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 22 9B650-12A000000A0 – Conjunto da Articulação N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

22

9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulação

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M12x25-8.8-A3L

Parafuso sextavado

16

 

2

GBT93-12-A0P

Arruela de pressão

16

 

3

JBT7940.2-45dM10x1

Graxeira

2

 

4

9B650-12A010000A0

Eixo superior

1

 

5

GBT9877.1-B45x62x8D

Anel de vedação

1

 

6

9B650-12A000001A0

Tampa de compressão

1

 

7

GBT9163-GE45ES

Mancal radial

2

 

8

9B650-12A020000A0

Eixo inferior

1

 

9

GBT9877.1-B50x68x8D

Anel de vedação

1

 

10

9B650-12A000002A0

Tampa de compressão

1

 

11

9B650-12A000003A0

Luva de apoio

1

 

12

9B650-12A000004A0

Calço

1

 

13

GBT9457-M24x2

Porca castelo

1

 

14

GBT91-5x40-A0P

Contra-pino

1

 

15

9B650-12A000005A0

Calço de ajuste

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 23 9B650-13A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

23

9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 23 9B650-13A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Traseiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 24 9B650-13A000000A0 – Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

24

9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-13A000000A0

Conjunto soldado do chassi traseiro

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 25 9B650-14A000000A0 – Conjunto do Chassi Auxiliar

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

25

9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 25 9B650-14A000000A0 – Conjunto do Chassi Auxiliar
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 26 9B650-14A000000A0 – Conjunto do Chassi Auxiliar N

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

26

9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-14A000000A0

Conjunto do chassi auxiliar

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 27 9B650-15A000000A0 – Conjunto do Contrapeso

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

27

9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 27 9B650-15A000000A0 – Conjunto do Contrapeso
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 28 9B650-15A000000A0 – Conjunto do Contrapeso N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

28

9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-15A000001A0

Contrapeso

1

 

2

9B650-15A010000A0

Pino

1

 

3

GBT5782-M24x130-A3L

Parafuso sextavado

2

 

4

GBT95-24-A0P

Arruela lisa

4

 

5

GBT93-24-A0P

Arruela de pressão

2

 

6

GBT6170-M24-A3L

Porca sextavada

2

 

7

GBT5783-M12x25-A3L

Parafuso sextavado

2

 

8

GBT5287-12-A0P

Arruela especial

2

 

9

GBT93-12

Arruela de pressão

2

 

10

GBT5783-M14x50-A3L

Parafuso sextavado

2

 

11

GBT93-14-A0P

Arruela de pressão

8

 

12

GBT97.1-14-A0P

Arruela lisa

8

 

13

GBT6170-M14-A3L

Porca sextavada

8

 

14

9B650-15A020000A0

Caixa da bateria esquerda

1

 

14.1

9B650-15A020100A0

Conjunto soldado da bateria esquerda

1

 

14.2

9F650-15A010200A0

Conjunto soldado do limitador

2

 

14.3

GBT91-2.5x16-A0P

Contra-pino

2

 

15

9B650-15A030000A0

Caixa da bateria direita

1

 

15.1

9B650-15A030100A0

Caixa soldada da bateria direita

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 29 9B650-16A000000A0 – Acessórios do Chassi Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

29

9B650-16A000000A0 Acessórios do Chassi Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 29 9B650-16A000000A0 – Acessórios do Chassi Dianteiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 30 9B650-16A000000A0 – Acessórios do Chassi Dianteiro N

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

30

9B650-16A000000A0 Acessórios do Chassi Dianteiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M12x30-8.8-A3L

Parafuso sextavado

7

 

2

GBT93-12-A0P

Arruela de pressão

7

 

3

GBT9.7-12-A0P

Arruela plana

7

 

4

JBT7940.1-M10x1

Graxeira

9

 

5

9B650-16A020000A0

Conjunto do pino direito do braço

1

 

6

9B650-16A030000A0

Placa de cobertura

1

 

7

9B650-16A040000A0

Conjunto do pino de inclinação

1

 

8

GBT5783-M10x308.8-A3L

Parafuso sextavado

4

 

9

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

4

 

10

9B650-16A050000A0

Conjunto do pino do cilindro de inclinação direito

1

 

11

9B650-16A060000A0

Conjunto do pino do cilindro de direção

2

 

12

9B650-16A000001A0

Tampa

2

 

13

9B650-16A000002A0

Placa de travamento

1

 

14

GBT5781-M20x50-4.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

15

GBT6170-M20-A9L

Porca sextavada

2

 

16

9B650-16A010000A0

Tubo de lubrificação

2

 

16.1

9B650-16A010100A0

Tubo de graxa

2

 

16.2

9B650-16A060004A0

Parafuso

4

 

16.3

9B650-16A060102A0

Junta de vedação

8

 

17

9B650-16A070000A0

Conjunto do pino do braço esquerdo

1

 

18

9B650-16A080000A0

Conjunto do pino do cilindro de inclinação esquerdo

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 31 9B650-17A000000A0 – Acessórios do Chassi Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

31

9B650-17A000000A0 Acessórios do Chassi Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 31 9B650-17A000000A0 – Acessórios do Chassi Traseiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 32 9B650-17A000000A0 – Acessórios do Chassi Traseiro N

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

32

9B650-17A000000A0 Acessórios do Chassi Traseiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

8

 

2

9B650-17A010100A0

Tubo de lubrificação

1

 

2.1

9B650-17A010200A0

Tubo de graxa

1

 

2.2

9D650-16A060002A0

Tubo de graxa

1

 

2.3

9D650-16A060004A0

Junta de vedação

8

 

2.4

9D650-16A060004A0

Parafuso

4

 

2.5

JBT7940.1-M10x1

Graxeira

2

 

3

GBT5783-M10x40-8.8-A3L

Parafuso sextavado

4

 

4

9B650-17A000001A0

Carcaça

4

 

5

GBT9877-B30x42-7D

Anel de vedação

4

 

6

GBT9163-GE30ES

Mancal radial

2

 

7

9B650-17A020000A0

Pino do chassi auxiliar

2

 

8

9B650-16A000001A0

Tampa

2

 

9

9B650-17A030000A0

Pino da direção

2

 

10

GBT5783-M10x25-8.8-A3L

Parafuso sextavado

4

 

11

JBT7940.2-45dM10X1

Graxeira

2

 

12

9D650-37A000004A0

Abraçadeira

1

 

13

GBT5783-M5x12-8.8-A2L

Parafuso sextavado

1

 

14

GBT93-5-A0P

Arruela de pressão

1

 

15

9B650-17A000002A0

Calço

2

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 33 9B650-21A000000A0 – Conjunto do Conversor de Torque

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

33

9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 33 9B650-21A000000A0 – Conjunto do Conversor de Torque
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 34 9B650-21A000000A0 – Conjunto do Conversor de Torque

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

34

9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M10x35-8.8-A3L

Parafuso sextavado

12

 

2

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

12

 

3

GBT93-12-A0P

Arruela de pressão

9

 

4

GBT5783-M12x25-10.9-A3L

Parafuso sextavado

9

 

5

9B650-21A010000A0

Conjunto do conversor de torque

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 35 9B650-23A000000A0 – Fixação do Conjunto da Caixa

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

35

9B650-23A000000A0 Fixação do Conjunto da Caixa de Mudanças

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 35 9B650-23A000000A0 – Fixação do Conjunto da Caixa de
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 36 9B650-23A000000A0 – Fixação do Conjunto da Caixa

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

36

9B650-23A000000A0 Fixação do Conjunto da Caixa de Mudanças

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M18x65-10.9-A9L

Parafuso sextavado

4

 

2

9B650-23A030000A0

Porca autotravante

4

 

3

GBT93-18-A0P

Arruela de pressão

4

 

4

9B650-23A010000A0

Coxim

2

 

5

9B650-23A020000A0

Medidor de nível YWZ-80

1

 

6

9B650-23A000001A0

Abraçadeira

1

 

7

GBT5783-M8x16-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

8

GBT93-8A0P

Arruela de pressão

2

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 37 9B650-24A000000A0 – Conjunto da Caixa de Mudanças

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

37

9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanças

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 37 9B650-24A000000A0 – Conjunto da Caixa de Mudanças
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 38 9B650-24A000000A0 – Conjunto da Caixa de Mudanças

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

38

9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanças

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-24A000000A0

Conjunto da caixa de mudanças

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 39 9B650-25A000000A0 – Conjunto do Eixo de Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

39

9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 39 9B650-25A000000A0 – Conjunto do Eixo de Transmissão
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 40 9B650-25A000000A0 – Conjunto do Eixo de Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

40

9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9D650-25A000001A0

Parafuso M12X1,5X35

20

 

2

SPL-CO-M12x1.5-10-F3

Porca flangeada

28

 

3

9B650-25A010000A0

Conjunto do eixo de transmissão dianteiro

2

 

4

GBT5783-M14x40-8.8-A3L

Parafuso sextavado

4

 

5

GBT93-14-A0P

Arruela de pressão

4

 

6

9B650-25A020000A0

Conjunto do suporte do eixo

1

 

8

GBT5786-M12x1.25x25-10.9-A2L

Parafuso sextavado

4

 

9

GBT93-12-A0P

Arruela de pressão

4

 

10

9B650-25A040000A0

Conjunto do eixo de transmissão traseiro

1

 

11

9B650-25A050000A0

Conjunto do eixo de transmissão principal

1

 

12

9B650-25A000001A0

Parafuso M12X1,5X32

8

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 41 9B650-26A000000A0 – Conjunto do Eixo Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

41

9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 41 9B650-26A000000A0 – Conjunto do Eixo Dianteiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 42 9B650-26A000000A0 – Conjunto do Eixo Dianteiro N

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

42

9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5782-M16x80-10.9-A3L

Parafuso sextavado

8

 

2

GBT889.1-M16

Porca autotravante

8

 

3

9B650-26A010000A0

Conjunto do eixo dianteiro

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 43 9B650-27A000000A0 – Conjunto do Eixo Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

43

9B650-27A000000A0 Conjunto do Eixo Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 43 9B650-27A000000A0 – Conjunto do Eixo Traseiro
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 44 9B650-27A000000A0 – Conjunto Motriz do Eixo Traseiro

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

44

9B650-27A000000A0 Conjunto Motriz do Eixo Traseiro

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5782-M16x80-10.9-A3L

Parafuso sextavado

8

 

2

GBT889.1-M16

Porca autotravante

8

 

3

9B650-27A010000A0

Conjunto do eixo traseiro

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 45 9B650-29A000000A0 – Sistema de Freio Auxiliar e

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

45

9B650-29A000000A0 Sistema de Freio Auxiliar e de Estacionamento

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 45 9B650-29A000000A0 – Sistema de Freio Auxiliar e de
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 46 9B650-29A000000A0 – Sistema de Freio Auxiliar e

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

46

9B650-29A000000A0 Sistema de Freio Auxiliar e de Estacionamento

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-29A010000A0

Mecanismo de controle do freio de estacionamento

1

 

2

GBT5783-M10x25-8.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

3

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

2

 

4

GBT97.1-10-A0P

Arruela lisa

2

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 47 9B650-31A000000A0 – Circuito de Óleo do Conversor

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

47

9B650-31A000000A0 Circuito de Óleo do Conversor de a Caixa de Mudanças

DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 47 9B650-31A000000A0 – Circuito de Óleo do Conversor de a
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 48 9B650-31A000000A0 – Circuito de Óleo do Conversor

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

48

9B650-31A000000A0 Circuito de Óleo do Conversor e da Caixa de Mudanças

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-31A000007A0

Conexão

1

 

2

9B650-31A100000A0

Tubo

1

 

3

9B650-31A030000A0

Mangueira

1

 

4

9B650-31A060000A0

Conexão

1

 

5

9B650-31A040000A0

Bomba da caixa de mudanças

1

 

6

9D650-31A000011A0

Mangueira

1

 

7

9B650-31A010000A0

Mangueira

1

 

8

9B650-31A020000A0

Mangueira

1

 

9

9B650-31A000003A0

Conexão

2

 

10

JBT982-33

União

2

 

11

9D650-31A030000A0

Filtro

1

 

12

GBT5783-M8x16-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

13

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

2

 

14

9B650-31A000001A0

Suporte

1

 

15

GBT5783-M10x20-8.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

16

GBT93-10-A0P

Arruela de pressão

4

 

17

GBT97.1-10-A0P

Arruela lisa

2

 

18

GBT5783-m10x35-8.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

19

9B650-31A000006A0

Conexão

1

 

20

9B650-31A000004A0

União

1

 

21

9B650-31A090000A0

Conector “T”

1

 

22

9B650-31A050000A0

Mangueira

1

 

23

9B650-31A080000A0

Conector “cotovelo”

2

 

24

9B650-31A000005A0

União

1

 

25

JBT982-18

Arruela de vedação

1

 

26

9B650-31A070000A0

Conexão

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 49 9B650-32A000000A0 – Circuito de Óleo das Conexões

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

49

9B650-32A000000A0 Circuito de Óleo das Conexões da Transmissão

DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 49 9B650-32A000000A0 – Circuito de Óleo das Conexões da Transmissão
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 50 9B652-32A000000A0 – Circuito de Óleo das Conexões

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

50

9B652-32A000000A0 Circuito de Óleo das Conexões da Transmissão

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-32A000001A0

Conexão

2

 

2

JBT982-27

Arruela de vedação

2

 

3

9B650-32A010000A0

Mangueira

1

 

4

9B650-32A020000A0

Mangueira

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 51 9B650-33A000000A0 – Circuito de Retorno da Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

51

9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 51 9B650-33A000000A0 – Circuito de Retorno da Transmissão
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 52 9B650-33A000000A0 – Circuito de Retorno da Transmissão

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

52

9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmissão

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-33A000002A0

Conexão

1

 

2

JBT982-20

Arruela de vedação

2

 

3

9B650-33A010000A0

Tubo de retorno de óleo

1

 

4

9B650-33A000001A0

Conexão

1

 

5

9B650-33A000004A0

Tubo de retorno de óleo

1

 

6

9B650-33A000003A0

Conexão

1

 

7

JBT8870-d32

Abraçadeira

2

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 53 9B650-34A000000A0 – Conjunto da Roda

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

53

9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 53 9B650-34A000000A0 – Conjunto da Roda
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 54 9B650-34A000000A0 – Conjunto da Roda N o

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

54

9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-34A020000A0

Conjunto completo do pneu (16/70-20-14PR)

1

 

2

9B650-34A010000A0

Conjunto completo da roda (13SDC-20)

1

 

3

9B650-34A020100A0

Pneu

1

 

4

9B650-34A020200A0

Câmara

1

 

5

9B650-34A020300A0

Protetor

1

 

6

9B650-34A010100A0

Roda

1

 

7

9B650-34A010002A0

Aro externo

1

 

8

9B650-34A010001A0

Anel retentor

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 55 9B650-35A000000A0 – Sistema de Alimentação do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

55

9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentação do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 55 9B650-35A000000A0 – Sistema de Alimentação do Freio
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 56 9B650-35A000000A0 – Sistema de Alimentação do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

56

9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentação do Freio

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-35A030000A0

Tubo

1

 

2

GBT5783-M14x25-8.8-A3L

Parafuso sextavado

2

 

3

GBT93-14-A0P

Arruela de pressão

2

 

4

GBT97.1-14-A0P

Arruela lisa

2

 

5

9B650-35A000001A0

Placa de fixação

1

 

6

9D650-35A000002A0

Conexão

1

 

7

9B650-35A010000A0

Tubo

1

 

8

9F650-35A050000A0

Abraçadeira

1

 

9

GBT5783-M8x20-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

10

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

6

 

11

GBT97.1-8-A0P

Arruela lisa

6

 

12

GBT6170-M8-A2L

Porca sextavada

6

 

13

9B650-35A020000A0

Tubo

1

 

14

9F650-35A000003A0

Tubo

1

 

15

9B650-35A040000A0

Válvula de descarga

1

 

16

GBT5783-M8x25-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

17

GBT5783-M8x80-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

18

9B650-35A000002A0

Suporte

1

 

19

9F650-35A100000A0

Conexão tipo “cotovelo”

1

 

20

GBT3452.1-13.2x1.80G

Anel “O”

1

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 57 9B650-36A000000A0 – Sistema de Controle do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

57

9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 57 9B650-36A000000A0 – Sistema de Controle do Freio
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 58 9B650-36A000000A0 – Sistema de Controle do Freio

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

58

9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

9B650-36A040000A0

Conjunto do servo-freio

1

 

2

9F853-36A000002A0

Conexão

1

 

3

9F853-36A000001A0

Conexão

4

 

4

GBT3452.1-13.2x1.80G

Anel “O”

7

 

5

GBT97.1-12ª0P

Arruela lisa

6

 

6

GBT5783-M12x30-8.8-A3L

Parafuso sextavado

6

 

7

GBT6170-M12-A3L

Porca sextavada

6

 

8

GBT93-12-A0P

Arruela de pressão

6

 

9

9B650-36A010000A0

Cilindro de ar

1

 

10

9F650-36A040000A0

Válvula dreno

1

 

11

9F650-36A030000A0

Válvula de segurança

1

 

12

9B650-36A050000A0

Tubo

1

 

13

9B650-36A060000A0

Tubo

1

 

14

9B650-36A110000A0

Conexão “T” ajustável

1

 

15

9B650-36A020000A0

Tubo

1

 

16

9B650-36A030000A0

Válvula de pedal

1

 

17

GBT5783-M8x25-8.8-A2L

Parafuso sextavado

4

 

18

GBT9.7-1-8-A0P

Arruela lisa

4

 

19

GBT93-8-A0P

Arruela de pressão

4

 
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 59 9B650-37A000000A0 – Sistema de Tubulação dos Eixos

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

59

9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulação dos Eixos

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 59 9B650-37A000000A0 – Sistema de Tubulação dos Eixos
CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F 60 9B650-37A000000A0 – Sistema de Tubulação dos Eixos

CATÁLOGO DE PEÇAS Carregadeiras de Rodas FL917F

60

9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulação dos Eixos

N

o

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QUANT.

OBS.

1

GBT5783-M8x25-8.8-A2L

Parafuso sextavado

2

 

2

GBT6170-M8-A2L

Porca sextavada

2

 

3