Vous êtes sur la page 1sur 135

Catalogue de Pices Comptition

Rfrence: 7711160999
Date: 14/03/2011

COMMANDE DES PIECES DE RECHANGE

Pices Comptition RENAULT SPORT/ALPINE


Avenue de Braut
76200 DIEPPE

Retrouvez les mises jour sur Internet


http://shop-competition.renault-sport.com
RENSEIGNEMENTS TECHNIQUES
Tl : 01 76 86 31 50
Fax : 01 76 86 34 01
E-mail : rst-parts.dpt@renault.com

GARANTIE
- Les pices de comptition ne font l 'object d'aucune garantie contractuelle particulire.
- De plus nous attirons votre attention sur le fait que, l'adaptation des pices de comptition RENAULT SPORT sur les vhicules de marque RENAULT pourrait
rendre leur circulation interdite sur les chausses ouvertes la circulation publique.
- Les pices RENAULT SPORT utilises pour la comptition pourraient modifier les caractristiques, des vhicules de srie, dcrites dans le procs verbal
d'acceptation dlivr par le service des mines(caractristiques techniques, bruit, pollution, dimensions des pneumatiques, performances, etc...).

Remarques
- Les pices de comptition ne sont ni reprises, ni changes.
- Le tarif des pices RENAULT SPORT est revu priodiquement, merci de vous reporter la date mentionne en haut de page.

Rfrence: 7711160999
Date: 14/03/2011

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


3
A

Designation

Planche

3 Y secondaire
AAC Admission "ACCESS"
AAC Admission "MAXI"
AAC Echappement "MAXI"
AAC Echappement "Origine"
Absorbeur de choc berceau AV renforc
avec centreurs

19.50
11.40
11.40
11.40
11.40
31.00

Accouplement lastique quip "80 shores"


Adaptateur
Adaptateur dash3 male femelle M10x100
Adaptateur M10X100 7/16x20
Adaptateur M12x150 Dash3
Adaptateur M16
Adaptateur M20x150 / DASH 12
Adaptateur remplissage
Arateur centrale intrieur
Agrafe
Agrafe bquille capot
Agrafe maitien adaptateur
Agrafe panneau de porte
Aile avant droite
Aile avant gauche
Alternateur
Amortisseur AR "BILSTEIN"
Amortisseur AR Asphalte
Amortisseur AR Terre
Amortisseur AV Asphalte
Amortisseur AV Terre
Amplificateur de freinage modif.
assembl
Anneau arrt axe piston
Anneau collier ligarex
Anneau d'arrt 2.0
Anneau d'arrt 2.3
Anneau d'arrt rotule
Anneau lastique exterieur 35x1.5
Anneau invers 30
Arbre cames ADM
Arbre cames ECH
Arbre embrayage

31.01
21.50
10.80
37.80
37.80
37.81
20.00
12.50
12.51
36.20
36.21
12.50
12.50
57.10
36.20
36.21
46.00
48.00
37.80
37.81
48.50
46.00
46.00
16.00
34.01
34.00
34.00
32.00
32.00
37.61
10.60
10.61
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
31.41
33.50
31.10
11.21
11.21
21.20

Designation

Arrt de gaine
Arret de gaine cable acclrateur
Articulation capot AV D
Articulation capot AV G
Articulation hayon
Attache cable de MAR
Attache capot AV/AR aluminium
Attache levage
Attache levage cot distribution
Avertisseur sonore
Axe de colonne de direction
Axe de fourchette
Axe de MAR
Axe de satellite
Axe de selection
Axe epaul 1/4'' lg:42
Axe epaul 5/16'' lg:20
Axe fixation cable MAR
Bquille de capot
BAD AV 19
BAD AV 20 Raideur 23,3 N/mm
Bague
Bague tanchit
Bague coulissante
Bague d'arrt
Bague de centrage
Bague de centrage 12 Lg 10
Bague paule
Bague paule 1ere
Bague IR90
Bague montage Rlt Inf colonne de direction
Bague support joint
Baguette D PDB
Baguette G PDB
Baguette protection aile ARD
Baguette protection aile ARG
Baguette protection porte D
Baguette protection porte G
Bague 8x15.75
Baladeur
Ballaste pour LD
Banjo
Baquet L
Baquet M
Baquet XL
BAR AR 24.2

Planche
21.21
12.40
12.40
50.00
50.00
50.00
38.00
48.00
11.20
11.20
85.00
36.10
21.50
21.50
21.40
21.50
37.85
37.85
38.00
48.00
32.10
32.10
11.20
10.40
11.20
32.01
12.40
10.40
21.10
21.30
21.31
21.30
21.31
21.10
90.00
33.00
57.00
57.00
55.25
55.25
55.25
55.25
10.40
21.31
81.10
12.50
12.51
37.80
75.00
75.00
75.00
33.50

Designation

Planche

Barillet
Barre anti-devers 20
Basculeur de MAR+Doigt
Bas de caisse D
Bas de caisse G
Bquille rpartiteur admission
Berceau renforc
Bielle moteur
Biellette anticouple
Biellette Anti Rotation
Biellette CDE BV
Biellette de BAD
Biellette de BAD L=215 mm
Biellette de direction
Biellette de renfort pdalier
Bille 4 polyamide
Bloc chauffage avec cde manuelle
Bloc de fermeture
Boa ventilation Soufflante/T - O 75mm - l
= 410mm
Boa ventilation T/diffuseur D - O 75mm l = 260mm
Boa ventilation - T/diffuseur G - O 75mm
- l = 330mm
Bobine d'allumage
Bocal lave vitre
Boite air
Boite air partie AR
Boite air partie AV
Boite eau dmontable
Boite de vitesse couple 12x47 "moyen"
Boite de vitesses couple 11x47 "court"
Boite de vitesses couple 13x47 "long"
Boitier auto-bloquant
Boitier de trappe carburant
Boitier extincteur
Boitier papillon
Boitier sortie eau
Bol de disque + vis
Bol de roue
Bol de roue 104
Bouchon

Bouchon 16mm
Bouchon 20mm
Bouchon 20
Bouchon 38mm
Bouchon cuvette

21.50
32.11
21.50
55.20
55.20
12.00
31.00
31.01
10.60
19.80
31.11
38.00
32.10
32.11
36.00
37.01
32.00
19.00
21.50
57.10
57.10
57.10
17.00
85.00
13.50
13.51
13.51
55.50
21.00
21.00
21.00
21.40
19.30
75.00
12.40
11.00
31.40
29.01
29.00
11.20
11.40
19.00
37.85
10.40
11.20
11.20
10.40
11.20
10.40

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Bouchon cuvette 14mm


Bouchon de moyeu
Bouchon de vidange
Bouchon de vidange aimant
Bouchon M18x150
Bouchon obturation jauge lctrique
Bouchon pige PMH
Bouchon remplis. huile
Bouchon rservoir

10.40
33.01
10.50
21.10
19.51
10.50
10.40
11.30
12.51
36.20
36.21
19.50
19.01
11.40
55.05
55.00
17.00
17.00
37.86
83.01
83.01

Bouchon trappe de visite cata


Bouchon 16
Bouchon 20.2
Bouclier AR
Bouclier AV
Bougie NGK R
Bougie NGK R9 "Option"
Bouton pour frein a main verrouillable
Bouton poussoir contact ON
Bouton poussoir coupe circuit OFF et
extincteur
Brake balance bar
Bras essuie glace D
Bras essuie glace G
Bretelle dmareur
Bride de fixation
Bute
Bute capot
Bute de hayon
BUTEE ADHESIVE
Bute AP
Bute basse
Bute embrayage
Butes
C

Cblage batterie
Cblage moteur
Cblage portes AVG et AVD
Cablage sonde lambda
Cblage tronc commun habitacle
Cable acclrateur
Cable cde point mort
Cable secondaire D de FAM
Cable secondaire G de FAM
Cache
Cache sup. distribution
Cadre rapport AVD

Designation
Cadre rapport AVG
Caisse arceaute prpare
Calculateur Access
Calculateur Maxi 2008 230cv
Calculateur Maxi vo 2009 250cv
Cale bute embrayage AP sur BV
Cale centrage crmaillre "Access"
Cale centrage crmaillre "Maxi"
Cale de power shift
Cale de rglage Carrossage 1
Cale de rglage Carrossage 10'
Cale de rglage Carrossage 20'
Cale de rglage Carrossage 30'
Cale de rglage Paralllisme 1
Cale de rglage Paralllisme 10'
Cale de rglage Paralllisme 20'

37.00
85.00
85.00
88.00
32.10
32.11
48.00
48.00
48.00
55.05
54.00
20.00
37.00
37.01
20.00
32.01
34.01
88.00
88.00
88.00
17.00
88.00
12.40
21.50
38.00
37.86
37.86
57.00
11.30
50.60

Cale de rglage Paralllisme 30'


Cale de rglage ressort p:0.5mm
Cale de rglage ressort p:1mm
Cale fin de course crmaillre p:6
Cale fix. colonne sur tablier Droite
Cale fix. colonne sur tablier Gauche
Cale hauteur 10mm "asphalte"
Cale hauteur 3mm "terre"
Cale porte-injecteurs
Cale positionnement
Cale pour montage palier Inf JdF "access"
Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi"
Asphalte
Cale pour montage palier Inf JdF "Maxi"
Terre
Cale rglage position volant Ep : 5
Cale rglage voie 2mm
Cale rglage voie 5mm
Cales de barillet
Cle 61X49
Calotte rouge
Canon epaul 10x8 lg:4.75
Capot
Capteur changement de vitesse
Capteur de phasage

Planche
50.60
40.00
17.00
17.00
17.00
20.00
90.00
90.00
21.50
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
11.21
11.21
36.01
36.10
36.10
36.00
36.00
12.00
54.00
90.00
90.00

Designation
Capteur PMH
Capteur pression frein
Capteur pression huile / essence
Capteur Temprature huile
Capteur vitesse AR
Capuchon cache poussire
Carnage 4 fixations Ep:8mm
Carter cylindre
Carter d'huile
Carter Embrayage
Carter pignons
Cartouche amortisseur AV
Cavalier maintient tuyau sur bloc
Centreur
Centreur 13x10 lg:12
Chaine pompe huile
Chape commande BV avec vis
Chape dbrayage pdalier
Chape pour rglage hauteur de pedale de
frein
Charnire de porte D inf.
Charnire de porte D sup.
Charnire de porte G inf.
Charnire de porte G sup.
Circlip 65
Circlip interieur 34
Circlip Int 42x44,5x1,75

90.00
Circlip SB15
36.10
33.00
33.01
33.00
33.01
21.50
21.30
21.31
83.01
37.85
48.00
21.50
17.00

Circlips cartouche
Circlips extrieur 45
Circlip 26
Circlip 28
Clip
Clip de maintien projecteur
Clip rotule
Clip SB120
Clips de maintien

Planche
17.00
37.80
10.80
12.50
12.51
10.50
33.00
31.41
31.40
31.45
31.00
31.01
10.40
10.50
21.10
21.10
32.01
12.50
12.51
10.40
10.70
16.00
21.00
10.70
38.00
37.01
37.61
50.00
50.00
50.00
50.00
33.00
33.01
19.80
32.00
32.01
33.00
21.20
21.21
32.01
21.40
21.30
21.31
21.20
21.21
46.00
56.00
81.00
81.00
21.40
55.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Clips 36
Cliquet double
Coll. 7 vis H M9x100-21
Collect. joints moteur
Collect. joints pompe eau
Collecteur (cata sans imprgnation)
Collecteur chappement "MAXI"
Collection 1re - 2me + crabot
Collection 3me - 4me + crabot
Collection 5me - 6me + crabot
Collection bague-joint
Collection bute AP
Collection cde ext. porte AVG
Collection neiman - serrure
Collection pices moteur R3 access
Collection pour montage moteur "MAXI"
230cv
Collection rampe de phares
Collection segments "moteur 250cv"
Collection tube de graissage
Collection vis de culasse
Collier
Collier chappement
Collier 40-60
Collier 8-16
Collier chappement
Collier fix. bonbonne
Collier HB
Collier inox zebra 12-20
Collier inox zebra 60-80
Collier Ligarex
Collier 11-19
Collier 16-27
Collier 22
Collier 24
Collier 32
Collier 40

Planche
55.05
55.50
36.10
21.50
10.60
10.61
10.10
10.10
19.51
19.50
21.21
21.31
21.21
21.31
21.21
21.31
19.30
20.00
50.10
50.10
10.01
10.00
81.10
10.61
10.70
11.20
12.00
13.50
19.00
19.51
12.51
19.00
19.01
19.50
19.51
32.00
36.20
36.21
19.01
13.51
29.00
29.01
21.10
37.80
19.01
36.20
36.21
19.00
19.00
19.01
19.00

Designation
Collier 40-43
Colonne de direction assemble
Commande D ouverture intrieur
Commande D ouverture intrieur
Commande G ouverture intrieure
Commande G ouverture intrieure
Commutateur
Conduit sortie filtre air
Contacteur
Contacteur feux stop
Contact Marche AR "orange"
Contre-crou
Contre crou amortisseur
Contre plaque fixation batterie
Controleur de sonde lambda
Convergent radiateur D
Coquille rtro D
Coquille rtro G
Corp de poussoir
Coude 360 18
Coulisse de vitre D
Coulisse de vitre G
Coupelle appui ressort
Coupelle de ressort AR
Coupelle infrieure ressort
Coupelle ressort
Coupelle suprieure
Coupelle suprieure de ressort
Coupelle suprieure ressort
Couple 11x47 "court"
Couple 12x47 "moyen"
Couple 13x47 "long"
Coupleur femelle
Coupleur rapide DH6 femelle
Coupleur rapide DH6 male
Courroie "poulie vilo 128 - DA 151.8"
Courroie "poulie vilo 151.8 - DA 151.8"
Courroie crante
Coussinet

Planche
12.50
36.10
50.10
48.50
50.10
48.50
83.01
13.50
83.01
37.00
37.01
21.50
34.00
32.01
80.00
17.00
19.00
56.20
56.20
11.21
19.01
66.00
66.00
11.40
34.01
11.21
29.00
29.01
32.01
34.00
32.00
34.00
11.21
21.30
21.31
21.40
21.30
21.31
21.40
21.30
21.31
21.40
12.50
12.50
12.50
12.51
16.00
16.00
11.40
37.00
37.01
37.85

Designation
Coussinet axe de selecteur
Coussinet de bielle lisse / ergot
Coussinet de bielle lisse bleu
Couvercle
Couvercle botier
Crabot
Crmaillre

Culasse
Culasse modifie
Dmarreur
Dphaseur AAC
Dcanteur huile
Demi bague conique
Demi-coussinet inf. lisse
Demi-coussinet sup. ergot / rainur
Demi-flasque
Demi Train ARD
Demi Train ARG
Diffuseur arodynamique AR
Disque d'embrayage 6 patins
Disque de frein AV
Disque de frein ventil AV Terre 275
Disque de friction
Disque D PFC
Disque G PFC
Disque lisse 1
Doigt de commande
Doigt de commande de M-AR
Dose de graisse 1g
douille centrage (X=7.50)
Durite
Durite annele Dash6 Lg:2M
Durite 15.87x23x100
Durite 12

Durit 32 135 Lg:100x100


Durit 70 lg:50mm
Eclaireur de plaque
Ecope de frein Droite sur caisse
Ecope de frein Gauche sur caisse
Ecope entre boite air
Ecope entre d'air
Ecope infrieure de radiateur "MAXI"
Ecope suprieure de radiateur "MAXI"
Ecran protection rotule modifier

Planche
21.50
10.61
10.30
10.40
11.00
21.30
36.00
36.01
11.20
11.21
16.00
11.40
14.00
11.21
11.40
10.30
10.61
10.30
10.61
21.50
33.00
33.00
55.05
20.00
31.41
31.45
21.40
31.40
31.40
21.40
21.50
21.50
20.00
10.40
12.51
36.20
12.50
36.20
36.21
36.20
36.21
19.01
13.51
81.00
55.10
55.10
13.51
57.10
19.00
19.00
31.40
31.45

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Ecran thermique crmaillre

36.00
36.01
12.00
19.60
19.60
19.60
19.60
11.20
11.40
19.60
21.20
21.21
31.41
34.00
46.00
50.00
55.00
36.10
37.00
37.01
37.85
38.00
31.45
21.20
21.21
31.10
50.10
32.01
33.50
31.11
11.30
12.00
11.40
16.00
37.01
37.61
50.00
32.10
32.11
34.01
36.00
36.01
32.01
36.00
36.01
13.50
55.10
31.11
31.10
31.40
31.45
83.00

Ecran thermique dmarreur


Ecran thermique moteur
Ecran thermique reservoir
Ecran thermique silencieux
Ecran thermique tunnel
Ecrou

Ecrou 6PH135M

Ecrou embase M14x150


Ecrou arrt
Ecrou bas H M16x150
Ecrou cage
Ecrou coupelle amortiss.
Ecrou dsax pour rglage BAR AR
Ecrou emb.
Ecrou emb. HM10
Ecrou emb. HM8
Ecrou emb. M8

Ecrou FIH M10


Ecrou FIH M10x125
Ecrou FIH M12x150
Ecrou FIH RDL M14
Ecrou FIH RDL M6
Ecrou frein FIH emb. M12
Ecrou frein M16x150
Ecrou Frein Nylstop M4

Designation
Ecrou fuse
Ecrou H M14x150

Ecrou H M3 Nylstop
Ecrou H M8 gauche
Ecrou H RDL M12
Ecrou HRDL M6
Ecrou HRDL M8
Ecrou M10
Ecrou M10x100
Ecrou M12
Ecrou M12x125
Ecrou M12x150

Ecrou M14 fix. Pt F


Ecrou M16x100
Ecrou M18x150
Ecrou M8
Ecrou Nylstop M12
Ecrou Nylstop M5
Ecrou Nylstop M6
Ecrou Nystop M6
Ecrou pince tole
Ecrou rglage ressort
Ecrou Simmonds
Ecrou Simmonds 10PH135M
Ecrou Simmonds M8
Electrovanne
Emblme AR
Emblme AV
Embout rotule Pt B
Embout rotule D
Embout rotule G
Embout sortie eau

Planche
33.00
33.01
31.40
31.45
32.00
36.00
36.01
83.01
38.00
19.80
55.50
55.05
85.00
32.01
31.10
33.00
33.01
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
35.00
32.00
32.00
37.80
37.81
29.00
29.01
38.00
55.05
31.10
31.40
31.45
37.00
36.10
36.20
36.21
37.85
46.00
32.00
20.00
36.10
37.00
11.20
56.00
55.00
56.00
31.10
36.00
36.00
11.00

Designation

Planche

Embout tuyau basse pression DA


Emetteur
Enjoliveur aile AVD
Enjoliveur aile AVG
Enjoliveur D de pare-brise
Enjoliveur de pare-brise
Enjoliveur G de pare-brise
Enjoliveur pavillon D
Enjoliveur pavillon G
Ensemble console faade quipe
Ensemble de cales 64X49
Ensemble indexeur
Ensemble poussoir de cliquet
Entretoise
Entretoise biellette CDE BV
Entretoise de palier
Entretoise de pignon
Entretoise de roulement CDE BV
Entretoise du loquet verouillage F M
Entretoise entre d'air
Entretoise galet
Entretoise inf rotule de biellette anticouple
A=24,9
Entretoise Intrieure
Entretoise Pt A
Entretoise Pt B 18,7mm Terre
Entretoise Pt B 23,35mm Asphalte
Entretoise Pt B 3,65 Asphalte
Entretoise Pt B 8,3 Terre
Entretoise roulements pdale frein
Entretoise support chappement
Entretoise sup rotule de biellette anticouple
A=7,8
Epingle d'arrt
Equerre D fix. aile/pc
Equerre G fix. aile/pc
Equilibreur de hayon
Essieu AR quip des fluidblocs
Etanchit bobine allumage
Etrier ARD "AP Racing"
Etrier ARG "AP Racing"
Etrier de frein ARD
Etrier de frein ARG
Etrier de frein AVD Brembo modifi

36.20
36.21
37.01
46.00
46.00
55.25
66.00
55.25
55.25
55.25
83.00
83.01
21.20
21.21
21.50
21.50
11.30
38.00
32.11
21.20
21.21
38.00
37.85
57.10
11.40
19.80
33.00
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
37.00
19.50
19.51
19.80
12.40
46.00
46.00
48.00
33.01
17.00
33.05
33.05
33.01
33.05
33.01
33.05
31.40
31.45

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES

Designation

Planche

Etrier de frein AVG Brembo modifi

31.40
31.45
31.41
31.41
75.00
57.00
57.00
13.51
88.00
83.00
88.00
55.50
55.50
81.00
81.00
81.00
32.00
32.01
13.50
13.51
13.50
10.80
31.10
21.10
10.30
10.61
12.50
12.51
12.50
12.51
21.50
50.60
36.10
29.00
29.01
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
50.10
16.00
85.00
85.00
19.00
11.40
33.00
33.01
46.00
31.45
11.20

Etrier frein AVD


Etrier frein AVG
Extincteur
Faade afficheur
Faade commande
Face AV modifie
Faisceau acquisition simple + CD
Faisceau adaptateur GMV 450W
Fermeture D
Fermeture G
Feu ARD
Feu ARG
Feu stop
Filtre "Ohlins"
Filtre air "Green"
Filtre air "srie"
Filtre huile
Fixation BAD sur triangle
Flasque tanche
flasque palier ( X=2.30 )
Flexible de carburant rservoir vers T
Flexible de carburant T vers rampe
Fourchette avec doigts
Fourchette lve vitre
Fourreau de colonne de direction
Frte SADEV p : 11.5

Fusible 10A
Fusible 15A
Fusible 20A
Fusible 25A
Fusible 40A
Fusible 5A
Gache de porte
Galet tendeur
Gicleur D de pare-brise
Gicleur G de pare-brise
GMV
Goujon

Goujon trier pour disque 275


Goujon fix. collecteur chappement

Designation
Goujon levier vitesse
Goujon M10-80
Goujon M7-35.5
Goujon M8-45
Goulotte remplissage
Goupille bta
Goupille lastique
Goupilles de fixatioon
Graisse

Graisse GKN ct BV
Graisse GKN ct roue
Graisse NTN ct BV
Graisse NTN ct roue
Grille auvent
Grille centrale
Grille D
Grille d'aile D
Grille d'aile G
Grille de bouclier
Grille G
Grilles de calandre
Grille tweeter
Guide chaine pompe huile
Guide de flasque
Guide de ressort
Harnais
Hayon
Huile BV SAE 80W-90 (2L)
Huile direction D2 (2L)
Huile moteur Evo 2009 HTX 3821 (5L)
Huile moteur HTX 835 (5L)
Injecteur
Injecteur essence
Insert
Insert paul
Insert point F'
Interrupteur
Jambe de force "Ohlins" Asph
Jambe de force "Ohlins" Terre
Jambe de force AVD
Jambe de force AVG
Jante 7x17 ET=51 "ACCESS"
Jante Asphalte 7x17 ET=41 "MAXI"
Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI"
Jauge huile
Joint

Planche
36.10
38.00
11.30
20.00
11.40
12.51
37.85
38.00
19.50
32.00
32.01
29.00
29.00
29.01
29.01
55.50
57.00
57.00
46.00
46.00
55.00
57.00
55.00
57.00
10.70
21.50
32.01
59.30
48.00
08.00
08.00
08.00
08.00
12.51
12.50
19.30
55.20
81.00
37.00
31.41
83.01
32.00
32.00
32.01
32.01
35.00
35.00
35.00
10.50
14.00
19.01
33.00

Designation
Joint "Bilstein"
JOINT ACOUSTIQUE CUSTODE
Joint lvres 26X37X7
Joint lvres 45X62X10
Joint lvre 35X52X7
Joint boitier papillon
Joint cale porte injecteurs/culasse
Joint carter huile
Joint collecteur chap.
Joint cuivre
Joint cuivre 0,437x0,685x0,05
Joint cuivre 14x19
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Joint d'tanchit
Joint de bouchon
Joint de bouchon lambda
Joint de couvercle
Joint de culasse
Joint de lunette AR
Joint de traverse AV
Joint de vidange
Joint de vis de purge trier
JOINT DOUBLE ETANCHEITE D
JOINT DOUBLE ETANCHEITE G
JOINT ENTREE PORTE AV
Joint tanchit 16
Joint tanchit 30x1,5
Joint Modine
Joint pompe eau
JOINT PORTE COFFRE CAISSE
Joint queue soupape
Joint rpartiteur admission/cale porte
injecteurs
Joint simple lvre 20X32X7
Joint Spi
Joint spy
JOINT SUP PARE-BRISE
Joint torique
Joint torique Viton 7,65X1,78
Joint torique 10x2,5
Joint torique 29
Joint torique 2x18
Joint torique 41X1
Joint torique 6x1.5

Planche
37.61
32.00
66.00
21.10
21.10
21.10
12.40
12.00
10.50
12.00
12.50
12.51
37.80
37.80
10.50
10.80
11.00
10.50
19.51
10.40
10.10
66.00
55.50
21.10
33.05
64.00
64.00
64.00
21.30
21.31
12.50
10.80
11.00
64.00
11.20
12.00
21.50
32.01
10.40
54.00
10.80
17.00
19.30
36.20
36.21
21.50
21.50
21.50
21.20
21.21
20.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Joint torique 82x2


Joint torique 82X2
Joint vanne thermostatique
Joint 10x14x2

21.10
21.10
11.00
37.80
37.81
10.80
21.20
21.21
31.41
31.40
31.45
54.00
10.61
11.40
EVO.FAM
EVO.SOL
EVO.MOT
EVO.Pedal
EVO.Fuel
81.10
10.40
21.00
33.05
31.41
31.40
31.45
21.00
12.50
31.40
55.00
36.10
83.01
81.10
54.00
50.60
50.60
33.50
38.00
37.85
37.86
38.00
19.51
19.50
37.85
37.86
11.21
11.40
08.00
08.00
08.00
37.85
54.00

Joint 45x5x2
Jonc RB20
K

Kit 4 joints d'tancheit


Kit collage pare-brise
Kit de 4 bielles allges
Kit distribution
Kit volution Frein Main hydraulique
Kit volution liaison au sol
Kit volution moteur
Kit volution pdalier
Kit volution remplissage essence
Kit faisceau rampe de phares
Kit goujons+ ecrous
Kit rvision couple
Kit rparation trier AR
Kit ressort + axes de plaquettes

Kit rvision BV R3
kit vidange essence
Kit visserie disque de frein
Lame arodynamique AV
Lame fix. colonne de direction sur caisse
Lampe 12V 40MA
Lampe Dcharge
Languette
Lve vitre lectrique AVD
Lve vitre lectrique AVG
Levier cannele pour rglage BAR AR
Levier CDE BV fonderie usin
Levier de Frein main demontable
levier de Frein A Main verrouillable
Levier de MAR
Ligne complte assemble
Ligne intermdiaire
Limiteur de frein
Linguet rouleau
Liquide frein "Castrol"
Liquide frein AP600 (0.5 L)
Liquide refroidissement (5L)
Loquet de verouillage Frein main
Lunette arrire

Designation
M Matre-cylindre 23
Maitre cylindre de frein AR 20.6
Maitre cylindre de frein AV 19.1
Manchon 16 lg:150
Manchon 18 lg:500mm
Manchon modine
Manchon 16 coud 90 lg:100x100mm
Manchon 32 coud 90 lg:150x150mm
Manchon 32 droit lg:100mm
manette clairage
manette essuie vitre
MC de FAM 0.75
Mcanisme d'embrayage
Mcanisme essuie pare-brise
Modine
Modine acier
Molette de rpartition de freinage
Monogramme "Clio"
Monogramme "RENAULT SPORT"
Monogramme porte D
Monogramme porte G
Moteur F4R830 "srie"
Moteur prpar assembl Maxi
"230cv"
Moteur prpar assembl Maxi
vo "250cv"
Moteur R3 access
Moyeu

Moyeu de roue AV M12x150


Moyeu de volant
Moyeu disque AR M12x150 assembl
Moyeu disque 274x11/roulement
Obturateur

Obturateur 12x50
Obturateur 20x50
Obturateur 37x133
Obturateur 10
Obturateur 15
Obturateur 23
Obturateur 30
Oeillet fix. mca. vitre
Optique 160 "Le Mans" LD

Planche
37.61
37.00
37.00
19.01
19.01
10.80
19.01
19.01
19.01
19.01
83.00
83.00
37.85
20.00
85.00
19.01
10.80
37.00
56.00
56.00
56.00
56.00
10.00
10.01
10.00
10.00
10.01
21.30
21.31
31.40
31.45
31.41
36.10
33.01
33.00
12.00
19.30
21.20
21.21
40.50
50.10
40.50
40.50
40.50
12.00
40.50
40.50
40.50
50.60
81.10

Designation

Optique 160 "Le Mans" LD virage


Outil calage AAC "access"
Outil montage colonne de direction dans
fourreau
Outil montage goujon trier frein Terre
Outil montage palier et bague tanchit
JdF "Access"
Outil montage palier et bague tanchit
JdF "Maxi"
Outil montage Rlt Inf colonne de direction
Outil montage roulement TAR cot
roulement
Outil montage roulement TAR cot train
Outil pour goujon
Palier "Bilstein"
Palier ARD
Palier ARG
Palier BAD sur berceau
Palier D de TAR
Palier de BAD
Palier G de TAR
Panneau de porte D "MAXI"
Panneau de porte G "MAXI"
Panneau porte G et D "ACCESS"
Pare-Brise
Pare-brise chauffant
Passe cable "plus batterie"
Passe cloison

Passe fils

Patin pour de pdale de frein


Patins pdales aluminium
Patte de fixation connecteur cblage
habitacle
Patte de fixation radiateur huile DA
Pdale acclrateur
Pdale de frein
Pignon MAR
Pignon pompe huile
Pignon vilebrequin
Pion

Planche
81.10
11.40
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
32.00
33.00
33.00
32.10
33.01
32.11
33.01
48.50
48.50
48.50
54.00
54.00
88.00
10.80
12.50
12.51
37.80
37.81
12.50
12.51
36.20
36.21
81.00
37.00
37.01
88.00
36.21
37.00
37.01
37.00
21.30
21.31
10.70
10.60
10.61
11.21
12.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Pion de cisaillement 8
Piston "MAXI"
Piston "moteur 250cv"
Piston de poussoir
Piston quip B (X=82.70)
Piston quip C (X=82.70)
Planche de bord
Planche tiquettes console centrale / power
box

10.61
10.60
10.61
11.21
10.60
10.60
57.00
80.00

Plantaire
Plaque anti mulsion
Plaque de chape de biellette anticouple
Plaque extinteur
Plaque infrieure bouclier
Plaquette AR "P.F.C"
Plaquette arretoire
Plaquette de maintien ressort
Plaquette maintien crou
Plaquette maintien raccords
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
Plaquettes AR Carbonne lorraine RC6
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
Plaquettes AV Carbonne lorraine RLT04
Plaquettes Carbonne lorraine RLT03
Plaquettes freins AR - ENDLESS
Plaquettes freins AV - ENDLESS
Plateau auto-bloquant
Plateau fuse ARD
Plateau fuse ARG
Plot de fixation
Plot suspension AV
Poigne MAR
Pompe/jauge carburant
Pompe eau
Pompe huile
Pompe DA assemble 151.8
Porte capteur

83.00
21.40
10.70
19.80
75.00
55.00
33.05
21.10
34.00
36.00
36.20
36.21
33.01
33.05
33.05
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
33.01
33.05
33.01
33.05
31.41
31.40
31.45
21.40
33.00
33.05
33.00
33.05
46.00
19.51
38.00
19.30
11.00
10.70
16.00
31.40
31.45
33.01

Designation
Porte capteur vitesse Droit
Porte capteur vitesse Gauche
Porte droite
Porte gauche
Porte languette
Porte moyeu D
Porte moyeu D quip
Porte moyeu G
Porte moyeu G quip
Porte pivot AVD
Porte pivot AVG
Portillon de trappe carburant
Potentiomtre
Poulie AAC
Poulie vilebrequin 123

Poussoir
Poussoir soupape
Poutre AR
Projecteur AVD "Phase1"
Projecteur AVG "Phase1"
Protection courroie
Protection cran DDU-1
Protection plancher/bas de caisse D
Protection plancher/bas de caisse G
Protection reservoir essence avec fixations
Rservoir liquide de frein
Raccord 3 voies AR
Raccord 4 voies
Raccord ch mise air
Raccord eau
Raccord Goodridge
Raccord haute pression embrayage
Raccord passe cloison
Racleur de jante
Radiateur eau
Radiateur huile DA
Rampe essence
Rampe de phares
Rapport de 1re 12X41
Rapport de 2me 14X37
Rapport de 3me 13X28

Planche
33.00
33.00
48.00
48.00
54.00
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.41
31.41
19.30
12.40
21.50
11.40
10.60
10.61
11.21
11.40
55.05
81.00
81.00
11.30
83.00
41.00
41.00
41.00
37.00
37.61
37.80
37.81
37.80
37.81
21.10
10.80
12.50
20.00
37.80
37.81
41.00
19.00
36.21
12.50
12.51
81.10
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20

Designation

Planche

Rapport de 4me 17X31


Rapport de 5me 19X30
Rapport de 6me 18X25
Rceptacle moul
Rgulateur pression gaz carter
Rehausse assistance M/Cyl
Relais puissance coupe circuit
Remplissage Essence
Renfort
Reniflard mise l'air libre
Renvoi de MAR
Rpartiteur admission
REPETITEUR LATERAL
Rservoir carburant
Rservoir DA
Reservoir dgazage
Ressort
Ressort AR 4.6 DaN/mm pour amortisseur
evo
Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes rouges
Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes rouges
Ressort AR Asph 3.3 DaN/mm bleu 4
bandes jaunes
Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 bandes
jaunes
Ressort AR Terre 2.4 DaN/mm noir 3
bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.8 DaN/mm noir 4
bandes jaunes
Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes rouges
Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes rouges
Ressort AV Asph 6,7 DaN/mm bleu 3
bandes jaunes
Ressort AV Asph 7.5 DaN/mm
Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 bandes
jaunes
Ressort AV Terre 4,3 DaN/mm Noir 4
bandes jaunes
Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 bandes
jaunes R3
Ressort axe de selecteur
Ressort conique
Ressort de cliquet double
Ressort de soupapes

21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
81.10
14.00
37.61
80.00
12.50
16.00
12.50
12.51
21.10
21.50
12.00
56.00
19.30
36.20
36.21
19.00
29.00
29.01
34.00
34.01
34.01
34.00
34.00
34.00
34.00
32.01
32.01
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
21.50
11.21
21.50
11.40

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Retroviseur D carbon
Rtroviseur extrieur droit
Rtroviseur extrieur gauche
Retroviseur G carbon
Rtroviseur intrieur
Rivet
Rivet plastique
Rivet pop 5
Rivkl M8

56.20
56.20
56.20
56.20
56.20
50.10
55.25
55.05
31.00
37.01
55.10
21.40
34.00
37.00
37.85
50.00
33.50
21.50
19.60
31.10
36.00
36.01
36.21
41.00
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
33.00
33.01
36.10
36.20
36.21
37.85
83.00
19.80
19.80
33.50
36.00
36.01
33.00
33.01
21.10
21.40

Rondelle

Rondelle mplats pour rglage BAR AR


Rondelle axe de selecteur
Rondelle 6x14

Rondelle Belleville galbe = 0.6


Rondelle Belleville galbe = 0.8
Rondelle Belleville galbe = 1.00
Rondelle Belleville galbe = 1.20
Rondelle Belleville galbe = 1.35
Rondelle Belleville galbe = 1.50
Rondelle Belleville galbe = 1.70
Rondelle Belleville galbe = 1.85
Rondelle Belleville galbe = 2.00
Rondelle Belleville galbe = 2.20
Rondelle Belleville galbe = 2.40
Rondelle Belleville galbe = 2.60
Rondelle concave
Rondelle contacte 6x14 p:1,2

Rondelle contact 10x22


Rondelle contact 12x27 p:1,8
Rondelle contact 14
Rondelle convexe
Rondelle cuivre 10.2x17x1
Rondelle de calage

Designation
Rondelle paule 12
Rondelle paule 12x25 p:9
Rondelle frein
Rondelle Grower 7
Rondelle plate
Rondelle plate 14x24 p:2,5
Rondelle plate 4X10
Rondelle plate D8X18 p:1,5
Rondelle plate 12x24x2.5
Rondelle plate 5x10 p:1
Rondelle sps 10
Rondelle sps 12
Rondelle sps 8

Rondelle 10
Rondelle 12x25 p:3
Rondelle 6x12 p:1.2
Rondelle 6x14 p:2
Rondelle 8x16
Rotule

Rotule direction D
Rotule direction G
Rotule M8 (pas droite)
Rotule M8 (pas gauche)
Rotule Pt A
Rotule Pt E
Rotule Pt F '
Rotule Pt L de biellette direction
Roulement

Planche
34.00
34.01
21.30
21.31
11.30
75.00
32.00
83.00
37.00
33.50
37.00
37.85
37.86
16.00
19.80
33.05
31.40
33.05
34.01
16.00
19.80
20.00
21.10
36.20
36.21
36.10
31.11
32.01
38.00
37.00
38.00
55.10
19.80
31.41
32.00
32.01
33.00
37.85
36.01
36.01
38.00
38.00
31.10
31.10
31.40
31.45
31.41
36.01
10.60
10.61
33.00
33.01

Designation
Roulement 6004 20x42x12
Roulement 6209
Roulement aiguilles
Roulement rouleaux

Roulement rouleaux NK100/26


Roulement AXK0515
Roulement de moyeu
Roulement infrieure 44x33
Roulement NJ2207
Roulement suprieur 22x36
Roulement 30X10 p:9
Roulement 88x45x39
S

Sangle 2me roue de secours "Option"


sangle de roue de secours 3 fix.
Satellite
Sgments (X=82.70)
SERRURE PORTE AV D
SERRURE PORTE AV G
Silenbloc
Silenbloc maintien bote air
Silencieux dmontable 176X300
Silentbloc
Silentbloc Pt A arrire
Silentbloc Pt F
Sonde lambda
Soufflet
Soufflet 104
Soufflet cache poussire
Soufflet commande BV
Soufflet protection rotule
Soupape Admission
Soupape chappement
Stickers coupe-circuit
Stripping bas de marche
Stripping D

Planche
38.00
21.50
21.40
21.30
21.31
21.20
21.21
21.30
21.31
21.40
21.20
21.21
31.41
36.10
21.30
21.31
36.10
37.00
31.40
31.45
35.00
35.00
21.40
10.60
50.10
50.10
19.50
19.51
19.80
13.50
19.50
34.00
80.00
33.01
34.01
17.00
36.00
36.01
29.00
29.01
31.41
31.40
31.45
38.00
31.10
11.21
11.40
11.21
11.40
80.00
55.20
48.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Stripping G
Support
Support Batterie
Support bavette AVD Terre
Support bavette AVG Terre
Support boite air
SUPPORT BOUCLIER D
SUPPORT BOUCLIER G
Support BV de fonderie sur BV
Support capteurs pression huile /essence
Support central bouclier AR
Support commande ouveture intrieure D
"ACCESS"
Support commande ouveture intrieure G
"ACCESS"
Support D aile AV
Support Dash Board
Support D bouclier AR
Support D diffuseur AR
Support de comodo
Support de Frein main
Support D optique virage
Support E+E' Dt
Support E+E' G
Support chappement G

48.00
11.30
80.00
41.00
41.00
13.51
55.00
55.00
19.80
10.80
55.05
48.50

Support chappement sur caisse G


Support lastique
SUPPORT ENJOLIVEUR LAT
PARE-BRISE
Support trier AR
Support trier D
Support trier de frein AR
Support trier D pour disque 330
Support trier G
Support trier G pour disque 330
Support trier pour disque 275
Support filtre air
Support G aile AV
Support G bouclier AR
Support G diffuseur AR
Support G optique virage
Support guide jauge
Support limiteur de frein
Support MC de frein
Support moteur sur caisse
Support moteur sur moteur

Designation
Support passe cloison dans charnire porte
Support PDB
Support pdale double MC
Support Pedale pour Master Vac
Support poigne ext. D
Support poigne ext. G
Support pompe DA / Alternateur
Support Pt F rglable D
Support Pt F rglable Droit Asphalte et
Gauche Terre
Support Pt F rglable G
Support Pt F rglable Gauche Asphalte et
Droit Terre
Support racleur D
Support racleur G
Support rservoir

48.50
46.00
83.00
55.05
55.05
83.00
37.85
81.10
31.41
31.41
19.50
19.51
19.50
19.51
19.50
19.51
55.25
33.05
33.01
33.05
33.05
31.40
33.01
33.05
31.40
31.45
13.50
46.00
55.05
55.05
81.10
10.50
37.85
37.86
37.00
19.80
19.80

Support rservoir liquide de frein


Support siege Copilote Ext
Support siege Copilote Int
Support siege Pilote Ext (grand pilote)
Opt
Support sige Pilote Ext (petit pilote)
Support sige pilote Ext standard
Support siege Pilote Int (grand pilote) Opt
Support siege Pilote Int (petit pilote)
Support sige pilote Int standard
Support tampon AV G (BV ct caisse)
Support vase d'expansion
Tableau de bord R3 "Access"
Tableau de bord R3 "Maxi" 2008
Tableau de bord R3 "Maxi" vo 2009
Tampon infrieur
Tampon inferieur radiateur
Tampon suprieur
Targette acier
T
T ventilation Clio Cup 85
Thermostat
Tirant de berceau
Tirant de chasse
Transmission D assemble
Transmission D assemble "MAXI" 2008
Transmission D assemble "MAXI" vo
2009 250cv
Transmission G assemble
Transmission G assemble "MAXI" 2008
Transmission G assemble "MAXI" vo
2009 250cv
Traverse extreme AV
Traverse face avant

Planche

Designation

88.00
57.00
37.00
37.01
50.10
50.10
16.00
32.01
32.00

Triangle AV
Triangle AVD taill masse
Triangle AVG taill masse
Tripode

32.01
32.00

Tuyau

41.00
41.00
36.20
36.21
37.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
75.00
19.80
19.01
83.00
83.00
83.00
19.00
19.00
19.00
81.10
12.50
12.51
57.10
11.00
31.01
31.10
29.01
29.00
29.00
29.01
29.00
29.00
55.00
55.00

Planche

Tube de sortie
Tube eau
Tube guide jauge quip
Tulipe

Tuyau arokip (CSC)


Tuyau dgazage radiateur
Tuyau de dpression
Tuyau entr dgazage
Tuyau entre bute
Tuyau entre chauffage
Tuyau entre radiateur
Tuyau flxible triers ARG et ARD
Tuyau flxible limiteur / MC FAM
Tuyau flxible passe cloison AR / tuyau
triers frein AR
Tuyau flxible passe cloison roue / trier
AVG et AVD
Tuyau flexible pression essence
Tuyau flexible pression huile
Tuyau flexible ravitaillement
Tuyau haute pression DA
Tuyau lave - vitre lg:3m
Tuyau lave vitre sous capot
Tuyau noprne 7,9-14,3 lg: 605mm
Tuyau rigide MC frein AR / passe cloison
AV
Tuyau rigide MC frein AV / raccord 4 voies
Tuyau rigide passe cloison AV / entre
limiteur
Tuyau rigide pour limiteur / raccord 3 voies
Tuyau rigide raccord 3 voies AR / passe
cloison AR
Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison
roue AVD

31.11
31.10
31.10
29.00
29.01
19.51
10.80
10.50
29.00
29.01
12.50
12.51
20.00
19.01
37.61
19.00
19.01
20.00
19.00
19.00
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80
37.81
12.50
12.51
10.80
12.50
36.20
36.21
85.00
85.00
37.01
37.80
37.81
37.81
37.80
37.81
37.81
37.80
37.81
37.80
37.81

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Tuyau rigide raccord 4 voies / passe cloison


roue AVG

37.80

Tuyau rigide sortie MC AR / passe cloison


AV
Tuyau rigide sortie MC AV / raccord 4
voies
Tuyau rigide sortie MC FAM / raccord 3
voies AR
Tuyau sortie bute
Tuyau sortie chauffage
Tuyau sortie chauffage / sortie boitier d'eau
Tuyau sortie chauff entre pompe eau
(basse)
Tuyau sortie chauff entre pompe eau
(haute)
Tuyau sortie culasse entre radiateur
Tuyau sortie dgazage
Tuyau sortie Modine entre pompe eau
Tuyau sortie radiateur
Tuyau sortie radiateur entre pompe
eau
Tuyau sortie vase expansion entre
radiateur
Tuyau vapeur huile sortie dcanteur
Tuyaux rigide crmaillre + joints
U
V

UCCP (Power Box) assemble


Ventilateur desembuage
Verrou axe de selecteur
Verrou de basculeur
Vilebrequin
Vilebrequin allg
Vis

37.81
37.80

Designation

Vis 1/4 de tour


Vis came M8
Vis banjo

37.80
37.80
20.00
19.00
19.01
19.01

Vis BHC M3-8


Vis BHC M5-10
Vis BHC M5-15
Vis BHC M5-20
Vis BHC M6-16

19.01
19.01
19.00
19.01
19.00
19.01
19.01
14.00
36.00
36.01
80.00
57.10
21.50
21.50
10.60
10.61
11.00
11.20
11.30
11.40
16.00
19.50
19.51
20.00
31.41
32.01
32.10
32.11
37.61
50.00
50.10
50.60
55.00
55.25
55.50

Vis BHC M6-20


Vis bouchon M10
Vis CBLX M4-10
Vis CHC M10-100 cl:12.9 recoupe 80
Vis CHC M10-20
Vis CHC M10-25
Vis CHC M10-30
Vis CHC M10-35
Vis CHC M10-50
Vis CHC M10-60
Vis CHC M10-60 cl:12.9
Vis CHC M12-50
Vis CHC M12-55
Vis CHC M12x125-25
Vis CHC M12X125-30
Vis CHC M12X125-60 recoupe 45
Vis CHC M14x150-100 fix. trier
Vis CHC M5-10
Vis CHC M5-12
Vis CHC M5-15
Vis CHC M5-30
Vis CHC M6-16 cl:10.9
Vis CHC M6-25 cl12.9 Zn
Vis CHC M6-30
Vis CHC M6-55
Vis CHC M6x100-60
Vis CHC M7-45
Vis CHC M8-20

Planche
57.00
81.00
81.10
36.10
12.50
12.51
37.80
37.81
83.00
38.00
37.00
37.00
36.00
36.01
36.20
36.21
36.10
36.21
37.80
37.81
83.00
36.10
10.80
75.00
32.00
32.01
19.80
16.00
16.00
33.05
34.00
34.01
19.80
33.05
31.40
31.45
31.41
31.40
21.20
21.21
21.50
37.85
37.86
21.50
21.50
21.50
21.10
17.00
38.00
37.85
11.30
19.80

Designation

Vis CHC M8-30 cl:12.9


Vis CHC M8-40
Vis CHC M8-70 cl:12.9 recoupe 57
Vis CHC TB M6-25
Vis CHC ULS M8-16
Vis de banjo
Vis de bielle
Vis de bielle renforce
Vis de fixation trier AR
Vis de fixation roulement
Vis de palier
Vis de purge

Vis de purge trier


Vis de verrouillage arbre secondaire
Vis emb. HM10-30
Vis emb.HM10-50
Vis emb. HM 10-50
Vis emb. H M6-12

Vis emb. H M6-16


Vis emb. H M6-18
Vis emb. H M6-20

Vis emb. HM8


Vis emb. HM8-30
Vis emb. HM8-65
Vis emb. H M8-80
Vis emb. M6-25
Vis embase
Vis embase H M12-90
Vis embase HM6x25
Vis embase HM8-100

Planche
36.20
36.21
55.10
21.10
20.00
37.61
37.00
19.60
38.00
37.80
37.81
10.60
10.60
10.61
33.05
31.41
33.00
33.01
19.01
31.41
31.40
31.45
33.05
21.30
21.31
11.30
11.40
11.30
11.00
12.00
12.40
41.00
41.00
10.50
11.00
11.30
13.50
46.00
50.00
19.30
10.70
12.00
16.00
10.70
12.00
11.20
10.50
12.00
17.00
19.80
14.00
16.00

INDEX ALPHABETIQUE DES PIECES


Designation

Planche

Vis paule M6D8-16


Vis FHC M4-8

38.00
12.00
12.40
21.10
36.10
37.00
11.20
36.10
12.51
19.30
10.60
10.61
11.40
21.40
55.05
83.01
21.00
21.50
21.50
12.51
16.00
21.00
16.00
11.00
10.80
11.00
10.40
10.40
16.00
21.00
21.00
12.40
55.00
31.00
31.01
16.00
19.80
19.80
31.00
31.01
31.00
31.01
31.10
31.40
31.45
33.50
31.00
31.01
31.10
90.00
36.01
33.50

Vis FHC M5-12 fixation plaquette


Vis FHC M5-35
Vis FHC M6-16
Vis fix. chapeau palier AAC
Vis fix. moyeu volant sur colonne
Vis fix. pipe remplissage
Vis fix. poulie
Vis fix. sup.
Vis fixation couronne HM 10X100-23
Vis fixation diffuseur
Vis fixation inter LV
Vis H embase M10-65
Vis Hc M3-6 bout cuvette
Vis Hc M7x100-8
Vis H emb.
Vis H emb. M10-45
Vis H emb. M10-70
Vis H emb. M6-15 cl:8.8
Vis H emb. M6-20 cl:8.8
Vis H emb. M7-14
Vis H emb. M7-30
Vis H emb. M8-40
Vis H embase M10-30 fixation BV
Vis H embase M10-50 fixation BV
Vis H embase M6-45
Vis H embase M8
Vis H M10-30
Vis H M10-40
Vis H M10-45 cl:10.9
Vis H M10-90 cl:10.9
Vis H M12-110
Vis H M12-25
Vis H M12-41
Vis H M12-50 recoupe 38
Vis H M12-70
Vis H M12-85
Vis HM12X150 L=40mm
Vis H M14-100
Vis H M14-30

Designation
Vis H M14-60 cl:10.9
Vis H M14x150-74 recoupe 65
Vis H M6-20
Vis HM6-40
Vis HM8-25
Vis HM8-25 cl.10,9
Vis HM8-40
Vis H M8-45 cl:10.9 recoupe 37
Vis H M8-70
Vis H RDL M10-50
Vis H RDL M6
Vis HRDL M6-16
Visire tableau de bord
Vis M10
Vis M12
Vis M3-10
Vis M5-10
Vis M6 (8-30)
Vis M6-16
Vis M6-62
Vis M8-40
Vis RLX M6-20
Vis RLX M6-22
Vis RLX tole RDL 4.2-1.6
Vis RLX 6x17.5
Vis Tbasse CHC M6-45 recoupe 33
Vis Tbasse CHC M6-50 recoupe 38
Vis TBE M8-40
Vis TBHC M4-16
Vis TBHC M8-15
Vis UPS 8 M6-50
Vitre de custode droite
Vitre de custode gauche
Vitre de porte AVD
Vitre de porte AVG
Volant
Volant moteur assembl

Planche
36.00
31.40
31.45
32.00
55.00
31.10
11.20
85.00
75.00
11.30
16.00
37.01
37.00
37.01
19.80
33.00
33.01
46.00
46.00
57.00
19.80
19.80
37.86
32.00
37.00
37.01
11.20
11.20
12.00
12.00
19.00
50.10
81.00
55.20
56.20
38.00
38.00
31.41
83.00
19.60
37.85
54.00
54.00
54.00
54.00
36.10
10.60
10.61

Designation

Planche

Mecanique - fvr.-2009

Carrosserie - fvr.-2009

08.00
Rep.
1
2
3
4
5
6

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 922
77 11 157 375
77 01 402 037
60 00 072 439
77 11 162 609
77 11 170 546
77 11 162 607

Designation
Huile moteur HTX 835 (5L)
Huile BV SAE 80W-90 (2L)
Huile direction D2 (2L)
Liquide frein AP600 (0.5 L)
Liquide frein "Castrol"
Liquide refroidissement (5L)
Huile moteur Evo 2009 HTX 3821
(5L)

Coef
1
2
1
1
1
1
1

10.00
Rep.
1

101

janv.-2009

Rfrence
Designation
00 11 160 115 Moteur F4R830 "srie"
77 11 163 617 Moteur prpar assembl
Maxi "230cv"
77 11 163 703 Moteur prpar assembl
Maxi vo "250cv"
77 11 163 618 Collection pour montage moteur
"MAXI" 230cv

Coef
1
1
1
1

10.01
Rep.
1
100
101

janv.-2009

Rfrence
Designation
Coef
00 11 160 115 Moteur F4R830 "srie"
1
77 11 163 666 Moteur R3 access
1
77 11 163 664 Collection pices moteur R3 access
1

10.10
Rep.
1
2
3

fvr.-2008

Rfrence
Designation
77 01 477 215 Collect. joints moteur
77 01 477 218 Collect. joints pompe eau
77 11 160 282 Joint de culasse

Coef
1
1
1

10.30
Rep.
1
2
3
4

mai-2009

Rfrence
Designation
77 11 162 511 Demi-coussinet inf. lisse
77 11 162 510 Demi-coussinet sup. ergot /
rainur
82 00 785 110 Coussinet de bielle lisse bleu
77 01 462 824 flasque palier ( X=2.30 )

Coef
5
5
8
1

10.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 268
77 11 162 991
77 03 075 214
77 03 075 216
77 03 075 065
77 03 075 219
77 03 075 293
77 05 010 078
77 00 659 822
77 03 087 226
77 05 010 056
82 00 183 179
77 03 002 704
77 03 002 703
77 00 103 245
77 05 010 006
82 00 105 746

Designation
Carter cylindre
Kit goujons+ ecrous
Bouchon cuvette
Bouchon 38mm
Bouchon cuvette 14mm
Bouchon 16mm
Bouchon pige PMH
Bague 8x15.75
Centreur
Joint spy
Bague de centrage
Couvercle
Vis H emb. M7-30
Vis H emb. M7-14
Bague tanchit
douille centrage (X=7.50)
Joint de couvercle

Coef
1
1
2
3
2
2
1
1
2
1
2
1
2
6
1
2
1

10.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

mai-2009

Rfrence
77 11 160 274
77 00 266 044
79 03 075 033
77 03 002 483
82 00 282 199
77 11 160 840
77 01 065 310
77 03 002 046
82 00 679 382
77 00 112 004
77 03 075 135
77 03 062 053

Designation
Coef
Carter d'huile
1
Joint de bouchon
1
Bouchon de vidange
1
Vis embase
21
Joint carter huile
1
Capteur Temprature huile
1
Jauge huile
1
Vis emb. H M6-18
1
Tube guide jauge quip
1
Support guide jauge
1
Bouchon obturation jauge lctrique 1
Joint cuivre 14x19
1

10.60
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 269
77 11 162 519
77 11 150 582
82 00 251 569
77 11 160 912
82 00 608 653
77 03 090 115
77 11 160 272
82 00 425 460
77 11 160 678
77 00 109 074
77 11 155 385
77 11 160 270
77 11 160 448
77 11 126 624

Designation
Vilebrequin
Volant moteur assembl
Coll. 7 vis H M9x100-21
Pignon vilebrequin
Poulie vilebrequin 123
Vis fix. poulie
Roulement
Bielle moteur
Vis de bielle
Piston "MAXI"
Anneau arrt axe piston
Sgments (X=82.70)
Piston quip B (X=82.70)
Piston quip C (X=82.70)
Vis de bielle renforce

Coef
1
1
1
1
1
1
1
4
8
4
8
4
4
4
8

10.61
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

janv.-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 162 511 Demi-coussinet inf. lisse
5
77 11 162 510 Demi-coussinet sup. ergot /
5
rainur
77 11 162 505 Vilebrequin allg
1
82 00 251 569 Pignon vilebrequin
1
77 11 160 912 Poulie vilebrequin 123
1
82 00 608 653 Vis fix. poulie
1
77 03 090 115 Roulement
1
77 11 126 789 Pion de cisaillement 8
1
77 11 162 519 Volant moteur assembl
1
77 11 150 582 Coll. 7 vis H M9x100-21
1
77 01 462 824 flasque palier ( X=2.30 )
1
77 11 162 509 Coussinet de bielle lisse / ergot
8
77 11 162 593 Kit de 4 bielles allges
1
77 11 126 624 Vis de bielle renforce
8
77 11 162 507 Piston "moteur 250cv"
4
77 11 162 508 Collection segments "moteur 250cv" 4
77 00 109 074 Anneau arrt axe piston
1

10.70
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

mai-2009

Rfrence
77 11 160 372
77 05 010 142
77 03 002 138
82 00 394 655
77 03 002 115
77 11 160 271
82 00 408 155
77 00 100 622
82 00 401 259

Designation
Pompe huile
Centreur
Vis emb. HM8-65
Plaque anti mulsion
Vis emb. HM8-30
Collection tube de graissage
Guide chaine pompe huile
Pignon pompe huile
Chaine pompe huile

Coef
1
2
2
1
1
1
1
1
1

10.80

mai-2009

Rep.
1
2
3
4
5

Rfrence
82 00 033 408
77 11 160 916
77 11 160 915
77 00 736 647
77 11 160 732

6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
18

77 11 050 940
77 11 157 208
77 11 160 963
77 11 158 514
77 11 160 805
77 11 128 989
82 00 590 563
77 03 002 661
82 00 320 616
77 03 065 311
77 01 047 893

Designation
Filtre huile
Manchon modine
Modine acier
Joint Modine
Support capteurs pression huile
/essence
Joint cuivre 14x20 p:1mm
Adaptateur
Tuyau flexible pression huile
Capteur pression huile / essence
Passe cloison
Vis CHC M10-20
Raccord eau
Vis H emb. M6-20 cl:8.8
Tube eau
Joint torique
Joint 45x5x2

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

11.00
Rep.
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17

fvr.-2009

Rfrence
77 11 160 284
82 00 317 471
77 03 002 661
77 03 002 646
77 00 107 192
77 03 002 030
77 00 104 114
82 00 525 397
82 00 267 272
82 00 489 586
77 03 002 039
77 03 002 544
77 03 002 543
77 00 104 134
77 03 002 155

Designation
Pompe eau
Joint pompe eau
Vis H emb. M6-20 cl:8.8
Vis H emb. M6-15 cl:8.8
Joint d'tanchit
Vis emb. H M6-12
Boitier sortie eau
Thermostat
Joint vanne thermostatique
Couvercle botier
Vis emb. H M6-20
Vis
Vis
Embout sortie eau
Vis

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
1
1
4

11.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 276
77 00 106 271
77 03 075 332
77 01 471 366
82 00 545 692
77 00 107 608
77 00 103 938
77 00 108 679
77 03 075 216
77 00 106 283
77 00 106 427
77 00 106 428
77 00 106 429
82 00 262 994
77 03 002 134
77 00 274 026
77 00 106 385
82 00 495 012
82 00 691 684
77 03 602 116
77 03 002 027
82 00 169 264
82 00 545 704
82 00 462 663

Designation
Coef
Culasse
1
Bouchon
1
Bouchon 20
2
Collection vis de culasse
1
Ecrou
1
Goujon fix. collecteur chappement 9
Joint queue soupape
16
Bague
1
Bouchon 38mm
2
Bouchon 20mm
3
Vis fix. chapeau palier AAC
12
Vis M6-62
8
Vis fix. chapeau palier AAC
4
Attache levage
1
Vis M6-16
2
Bouchon
1
Bague tanchit
1
Electrovanne
1
Attache levage cot distribution
1
Vis HM8-25
2
Vis emb. M6-25
1
Bouchon
1
Vis
1
Bague
1

11.21
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

juin-2009

Rfrence
77 11 162 554
77 11 162 503
77 11 162 502
77 11 155 375
77 11 162 497
77 11 162 500
77 11 162 498
77 11 162 499
77 11 162 504
77 00 873 652
77 11 154 998
77 11 162 573
77 11 162 501
77 11 162 567
77 11 155 377
77 00 107 947

Designation
Culasse modifie
Arbre cames ECH
Arbre cames ADM
Soupape Admission
Coupelle infrieure ressort
Ressort conique
Coupelle suprieure ressort
Cale de rglage ressort p:0.5mm
Cale de rglage ressort p:1mm
Demi bague conique
Linguet rouleau
Piston de poussoir
Poussoir
Corp de poussoir
Soupape chappement
Pion

Coef
1
1
1
8
16
16
16
16
16
32
16
16
16
16
8
2

11.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

janv.-2011

Rfrence
82 00 317 131
82 00 330 004
77 03 002 039
82 00 581 361
82 00 417 594
77 00 108 207
82 00 166 013
77 03 002 090
77 03 033 033
77 03 027 194
77 03 002 060
77 03 002 458
77 11 051 262
77 03 055 031
77 11 162 626

Designation
Bouchon remplis. huile
Protection courroie
Vis emb. H M6-20
Vis
Cache sup. distribution
Support
Entretoise
Vis emb. HM10-30
Ecrou emb. HM10
Goujon M10-80
Vis emb. HM 10-50
Vis HM8-40
Vis CHC M7-45
Rondelle Grower 7
Protection courroie

Coef
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

11.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 675
77 11 162 394
77 00 107 555
77 00 873 652
77 11 160 277
82 00 216 879
77 11 155 375
77 11 160 676
77 11 160 280
77 11 155 377
77 11 160 288
77 03 033 016
77 00 107 868
82 00 542 739
77 00 109 393
77 01 477 098
82 00 938 512
77 00 114 692
82 00 545 692
77 00 108 211
77 11 154 998
77 11 162 463
77 00 110 844
82 00 607 646
82 00 545 704
82 00 169 264

Designation
AAC Admission "MAXI"
AAC Admission "ACCESS"
Poussoir soupape
Demi bague conique
Ressort de soupapes
Coupelle appui ressort
Soupape Admission
AAC Echappement "MAXI"
AAC Echappement "Origine"
Soupape chappement
Kit distribution
Ecrou emb. M8
Vis emb.HM10-50
Courroie crante
Goujon M8-45
Poulie AAC
Dphaseur AAC
Goujon
Ecrou
Bouchon 20.2
Linguet rouleau
Outil calage AAC "access"
Vis fix. sup.
Entretoise galet
Vis
Bouchon

Coef
1
1
16
32
16
16
8
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
16
1
1
1
1
2

12.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

mai-2009

Rfrence
Designation
77 11 160 717 Rpartiteur admission
82 00 490 285 Joint rpartiteur admission/cale
porte injecteurs
77 11 160 328 Cale porte-injecteurs
82 00 490 282 Joint cale porte injecteurs/culasse
77 00 114 234 Joint collecteur chap.
00 11 155 542 Pion
77 00 106 428 Vis M6-62
77 03 002 053 Vis embase
82 00 539 341 Bquille rpartiteur admission
77 03 074 259 Obturateur
77 03 033 107 Ecrou emb. HM8
82 00 474 652 Ecran thermique dmarreur
77 03 083 334 Collier
77 03 074 105 Obturateur 10
77 03 002 030 Vis emb. H M6-12
77 03 002 115 Vis emb. HM8-30
77 03 002 011 Vis M8-40
77 11 156 959 Vis FHC M4-8
77 03 002 229 Vis emb. H M8-80

Coef
1
1
1
1
1
1
1
5
2
1
9
1
1
1
1
4
1
1
1

12.40
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

janv.-2009

Rfrence
77 11 160 249
77 11 155 380
77 03 002 101
77 11 160 731
77 03 002 030
77 11 156 959
77 11 160 445
77 11 160 687
77 00 413 798
77 03 066 403
77 05 002 056

Designation
Boitier papillon
Joint boitier papillon
Vis H embase M6-45
Arret de gaine cable acclrateur
Vis emb. H M6-12
Vis FHC M4-8
Potentiomtre
Cable acclrateur
Bague d'arrt
Epingle d'arrt
Arrt de gaine

Coef
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1

12.50

fvr.-2011

Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Rfrence
77 11 158 514
77 11 160 962
77 11 160 725
79 03 062 005
77 11 160 032
77 11 160 198
77 11 160 199
77 11 160 195
77 11 128 371
77 11 158 240
77 11 156 508
77 11 160 196

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

77 11 160 805
77 11 160 804
77 11 160 737
77 11 156 542
77 11 160 729
77 11 160 727
77 11 160 711
77 11 068 120
77 11 160 672
77 11 160 728
77 11 160 892
77 11 160 680
77 11 157 280
77 11 160 201
77 11 158 238
77 11 160 444

Designation
Coef
Capteur pression huile / essence
1
Tuyau flexible pression essence
1
Adaptateur M12x150 Dash3
1
Joint cuivre
3
Rampe essence
1
Banjo
1
Vis banjo
1
Flexible de carburant T vers rampe 1
T
1
Coupleur rapide DH6 male
1
Passe fils
2
Flexible de carburant rservoir vers
1
T
Passe cloison
3
Tuyau
1
Reniflard mise l'air libre
1
Durite 15.87x23x100
1
Raccord Goodridge
1
Collier 40-43
1
Adaptateur remplissage
1
Adaptateur M20x150 / DASH 12
1
Tuyau flexible ravitaillement
1
Remplissage Essence
2
Joint tanchit 30x1,5
2
Injecteur essence
4
Coupleur femelle
2
Cavalier maintient tuyau sur bloc
1
Coupleur rapide DH6 femelle
1
kit vidange essence
1

12.51

janv.-2011

Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Rfrence
77 11 158 514
77 11 160 962
77 11 160 725
79 03 062 005
77 11 160 032
77 11 160 198
77 11 160 199
77 11 160 195
77 11 128 371
77 11 158 240
77 11 156 508
77 11 160 196

14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
27

77 11 160 805
77 11 160 804
77 11 160 737
77 01 209 272
77 01 059 998
77 03 083 432
77 03 019 224
77 03 017 088
77 00 431 898
77 11 160 281
77 11 160 201

Designation
Coef
Capteur pression huile / essence
1
Tuyau flexible pression essence
1
Adaptateur M12x150 Dash3
1
Joint cuivre
4
Rampe essence
1
Banjo
1
Vis banjo
1
Flexible de carburant T vers rampe 1
T
1
Coupleur rapide DH6 male
1
Passe fils
2
Flexible de carburant rservoir vers
1
T
Passe cloison
3
Tuyau
1
Reniflard mise l'air libre
1
Goulotte remplissage
1
Durite
1
Collier 40-60
1
Vis H emb.
1
Vis fix. pipe remplissage
3
Bouchon rservoir
1
Injecteur
4
Cavalier maintient tuyau sur bloc
1

13.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

janv.-2011

Rfrence
82 00 199 158
60 20 012 405
77 11 158 636
77 01 407 070
77 11 160 218
77 01 407 069
82 00 224 952
77 11 160 217
77 03 602 054
77 03 034 146

Designation
Boite air
Filtre air "srie"
Filtre air "Green"
Collier
Conduit sortie filtre air
Collier
Silenbloc maintien bote air
Support filtre air
Vis emb. H M6-20
Ecrou FIH RDL M6

Coef
1
1
1
1
1
1
3
1
2
2

13.51
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

janv.-2011

Rfrence
77 11 158 250
77 11 162 516
77 11 158 636
77 11 162 487
77 11 162 495
77 11 162 494
77 11 162 558
77 11 156 647

Designation
Collier inox zebra 60-80
Boite air partie AR
Filtre air "Green"
Boite air partie AV
Ecope entre boite air
Support boite air
Face AV modifie
Durit 70 lg:50mm

Coef
2
1
1
1
1
1
1
1

14.00
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2008

Rfrence
82 00 291 355
82 00 533 426
82 00 340 648
82 00 514 034
77 03 020 028

Designation
Coef
Rgulateur pression gaz carter
1
Tuyau vapeur huile sortie dcanteur 1
Joint
1
Dcanteur huile
1
Vis embase HM6x25
9

16.00
Rep.
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

janv.-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 162 556 Courroie "poulie vilo 128 - DA
1
151.8"
77 11 160 972 Courroie "poulie vilo 151.8 - DA
1
151.8"
77 11 162 411 Pompe DA assemble 151.8
1
77 03 002 115 Vis emb. HM8-30
2
77 11 160 416 Alternateur
1
77 03 002 209 Vis embase HM8-100
2
82 00 673 090 Galet tendeur
1
77 03 002 305 Vis H emb. M10-70
1
77 11 162 977 Dmarreur
1
77 11 064 458 Vis CHC M10-60
1
77 11 160 520 Support pompe DA / Alternateur
1
77 05 010 252 Centreur 13x10 lg:12
1
77 03 033 016 Ecrou emb. M8
1
77 03 002 062 Vis H M10-40
5
77 11 128 911 Vis HM8-40
1
77 11 126 887 Rondelle sps 8
1
77 03 002 698 Vis H emb. M10-45
1
77 11 064 819 Vis CHC M10-50
1
77 11 128 658 Rondelle sps 10
2
82 00 477 952 Renfort
1
82 00 609 416 Vis
1
77 03 002 898 Vis H emb. M8-40
1

17.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
100
101

mai-2009

Rfrence
77 11 162 570
77 11 160 612
77 11 162 429
77 11 160 382
77 11 160 902
77 03 002 053
77 11 160 957
77 11 160 786
82 00 197 717
77 00 107 881
77 11 160 278
77 11 157 240
77 11 162 483
77 11 162 485
77 11 162 484

Designation
Calculateur Maxi vo 2009 250cv
Calculateur Maxi 2008 230cv
Calculateur Access
Capteur PMH
Capteur de phasage
Vis embase
Bobine d'allumage
Etanchit bobine allumage
Joint torique
Vis CHC M6-30
Bougie NGK R
Bougie NGK R9 "Option"
Sonde lambda
Cablage sonde lambda
Controleur de sonde lambda

Coef
1
1
1
1
1
1
4
4
1
4
4
4
1
1
1

19.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

avr.-2008

Rfrence
Designation
77 11 160 206 Radiateur eau
77 11 160 688 Ecope suprieure de radiateur
"MAXI"
77 11 160 689 Ecope infrieure de radiateur
"MAXI"
77 11 160 078 Tampon infrieur
82 00 103 688 Tampon inferieur radiateur
82 00 367 990 Tampon suprieur
77 11 160 391 GMV
77 11 160 055 Tuyau entre radiateur
82 00 435 790 Tuyau sortie chauffage
82 00 435 760 Tuyau sortie radiateur
82 00 566 800 Tuyau sortie dgazage
82 00 435 788 Tuyau entr dgazage
82 00 149 742 Reservoir dgazage
77 03 083 477 Collier 40
77 03 083 474 Collier 22
77 03 083 470 Collier
77 03 083 471 Collier 24
77 03 083 467 Collier 8-16
82 00 435 794 Tuyau entre chauffage
82 00 296 662 Bloc chauffage avec cde manuelle
82 00 048 024 Bouchon
77 11 160 390 Convergent radiateur D
77 03 008 162 Vis RLX M6-20

Coef
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
3
2
1
1
1
1
1

19.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

janv.-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 156 510 Manchon 32 coud 90
2
lg:150x150mm
77 11 162 600 Tuyau sortie culasse entre
1
radiateur
77 11 157 138 Manchon 16 coud 90
1
lg:100x100mm
77 11 162 575 Durit 32 135 Lg:100x100
1
77 11 162 601 Tuyau sortie radiateur entre
1
pompe eau
77 11 156 509 Manchon 32 droit lg:100mm
1
77 11 162 625 Manchon 18 lg:500mm
6
77 11 162 624 Manchon 16 lg:150
2
77 11 162 603 Tuyau sortie chauff entre pompe 1
eau (basse)
77 11 162 602 Tuyau sortie chauff entre pompe 1
eau (haute)
77 11 162 604 Tuyau sortie Modine entre
1
pompe eau
77 11 162 623 Coude 360 18
1
77 11 162 605 Tuyau sortie vase expansion
1
entre radiateur
77 11 162 606 Tuyau dgazage radiateur
1
82 00 435 788 Tuyau entr dgazage
1
77 03 083 467 Collier 8-16
3
77 11 158 247 Collier inox zebra 12-20
1
77 11 154 646 Collier 32
1
77 01 407 061 Collier 16-27
1
82 00 687 383 Modine
1
82 00 689 669 Manchon modine
1
08 57 694 300 Bouchon 16
2
77 11 162 595 Support vase d'expansion
1
77 00 518 589 Vis de purge
1
77 03 061 033 Joint
1
77 11 162 620 Tuyau sortie chauffage / sortie
1
boitier d'eau

19.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 061
77 11 160 406
77 01 205 611
77 03 602 090
82 00 302 884
82 00 441 759
82 00 441 762
77 03 081 130
77 03 017 088
77 11 162 465

Designation
Rservoir carburant
Pompe/jauge carburant
Collection bague-joint
Vis emb. HM8
Obturateur
Portillon de trappe carburant
Boitier de trappe carburant
Insert
Vis fix. pipe remplissage
Joint torique

Coef
1
1
1
5
1
1
1
3
2
1

19.50

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4

Rfrence
77 11 160 646
77 11 160 647
77 11 162 608
77 11 167 009

5
6
7
8
9
10
11
12
13
15

77 11 150 452
77 11 156 364
77 11 155 563
82 00 444 058
77 11 160 051
77 03 002 296
82 00 459 774
82 00 564 668
77 05 096 026
77 11 160 656

Designation
Coef
Collecteur chappement "MAXI"
1
3 Y secondaire
1
Ligne intermdiaire
1
Silencieux dmontable
1
176X300
Collier chappement
2
Bouchon trappe de visite cata
2
Support lastique
2
Silenbloc
1
Support chappement G
1
Vis
2
Support chappement sur caisse G
1
Entretoise support chappement
2
Vis
2
Goupilles de fixatioon
4

19.51
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

juin-2009

Rfrence
77 11 160 130
77 03 075 076
77 03 062 063
77 11 150 452
77 11 160 987
77 11 160 990
77 11 155 563
82 00 444 058
77 11 160 051
77 03 002 296
82 00 459 774
82 00 564 668
77 05 096 026
82 00 114 739
77 03 101 069
82 00 322 115
77 11 162 464

Designation
Coef
Collecteur (cata sans imprgnation) 1
Bouchon M18x150
4
Joint de bouchon lambda
4
Collier chappement
1
Ligne complte assemble
1
Tube de sortie
1
Support lastique
1
Silenbloc
1
Support chappement G
1
Vis
2
Support chappement sur caisse G
1
Entretoise support chappement
2
Vis
2
Plot suspension AV
1
Vis
1
Vis
1
Collier chappement
1

19.60
Rep.
1
2
3
4
5
7
9
10

janv.-2011

Rfrence
82 00 481 544
82 00 483 384
82 00 459 779
77 03 035 052
77 11 160 613
77 11 126 687
77 11 156 940
77 11 156 968

Designation
Ecran thermique tunnel
Ecran thermique reservoir
Ecran thermique silencieux
Ecrou
Ecran thermique moteur
Vis TBHC M8-15
Vis CHC TB M6-25
Rondelle 6x14

Coef
1
1
1
1
1
3
2
2

19.80

janv.-2009

Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Rfrence
77 03 002 397
77 11 160 466
77 03 033 142
77 03 002 847
77 11 160 043
77 11 156 926
77 03 002 507
77 03 002 713
77 11 160 468
77 11 160 470
77 11 160 479

13
14
15
16
17

77 11 160 478
77 11 065 802
77 11 126 887
77 03 602 201
77 11 160 739

18
19
20

77 11 160 476
77 11 160 477
77 11 160 738

21
22
23
24
25
26

77 11 156 950
77 11 051 273
77 11 128 658
77 11 160 471
77 03 602 189
77 11 160 010

Designation
Vis M12
Support moteur sur caisse
Ecrou H RDL M12
Vis H M10-45 cl:10.9
Silenbloc
Rondelle contact 10x22
Vis M10
Vis H M10-90 cl:10.9
Support moteur sur moteur
Biellette anticouple
Plaque de chape de biellette
anticouple
Vis CHC M12-55
Vis CHC M8-20
Rondelle sps 8
Vis embase H M12-90
Entretoise inf rotule de biellette
anticouple A=24,9
Rotule
Circlip interieur 34
Entretoise sup rotule de biellette
anticouple A=7,8
Rondelle contact 12x27 p:1,8
Vis CHC M10-35
Rondelle sps 10
Support BV de fonderie sur BV
Vis H RDL M10-50
Support tampon AV G (BV ct
caisse)

Coef
2
1
2
3
5
3
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
4
1

20.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

janv.-2011

Rfrence
77 11 162 566
77 11 160 633
77 11 156 960
77 11 126 887
77 11 160 802
01 00 301 533
77 11 064 273
77 11 160 788
77 11 160 878
77 11 160 715
77 11 160 716
77 11 160 252
77 11 160 861
77 11 160 862
77 11 160 375
77 01 041 200
77 03 027 099
77 11 163 878

Designation
Disque d'embrayage 6 patins
Mcanisme d'embrayage
Vis CHC M8-40
Rondelle sps 8
Bute embrayage
Vis
Ecrou Simmonds
Bute AP
Cale bute embrayage AP sur BV
Raccord haute pression embrayage
Adaptateur M10X100 7/16x20
Tuyau arokip (CSC)
Tuyau entre bute
Tuyau sortie bute
Joint torique 6x1.5
Dose de graisse 1g
Goujon M7-35.5
Collection bute AP

Coef
1
1
6
6
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1

21.00
Rep.
1

2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

Rfrence
Designation
Coef
77 11 162 456 Boite de vitesses couple 11x47
1
"court"
77 11 160 503 Boite de vitesse couple 12x47
1
"moyen"
77 11 162 410 Boite de vitesses couple 13x47
1
"long"
77 05 010 252 Centreur 13x10 lg:12
2
77 03 002 709 Vis H embase M10-50 fixation BV
2
77 03 002 698 Vis H emb. M10-45
3
77 03 002 596 Vis H embase M10-65
2
77 03 002 603 Vis H embase M10-30 fixation BV
2
77 11 163 607 Kit rvision BV R3
1
77 11 163 710 Kit rvision couple
1

21.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

janv.-2011

Rfrence
77 11 162 271
77 11 162 261
77 11 162 266
0301528
77 11 162 272
0201146
77 11 156 711
01 00 599 017
77 11 162 270
77 11 162 275
77 11 162 269
77 11 162 268
77 11 162 267
77 11 162 274
77 03 062 062
77 11 156 704
77 11 162 262
77 11 126 887
77 11 156 928
77 01 407 072
77 11 160 737

Designation
Carter Embrayage
Carter pignons
Joint lvres 45X62X10
Vis CHC M6-25 cl12.9 Zn
Flasque tanche
Joint torique 82x2
Raccord ch mise air
Rondelle cuivre 10.2x17x1
Joint torique 82X2
Bague de centrage 12 Lg 10
Vis FHC M5-12 fixation plaquette
Plaquette arretoire
Bague IR90
Joint lvre 35X52X7
Joint de vidange
Bouchon de vidange aimant
Joint lvres 26X37X7
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-30 cl:12.9
Collier 11-19
Reniflard mise l'air libre

Coef
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
3
3
1
13
13
1
1

21.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21

juin-2008

Rfrence
77 11 156 726
77 11 162 190
77 11 162 196
77 11 162 191
77 11 162 192
77 11 162 193
77 11 162 194
77 11 162 195
77 11 156 724
77 11 162 180
77 11 162 181
77 11 162 182
77 11 162 183
77 11 162 184
77 11 162 185
77 11 162 186
77 11 162 187
77 11 162 188
77 11 162 189
77 11 051 249

Designation
Roulement rouleaux
Rapport de 1re 12X41
Entretoise de pignon
Rapport de 2me 14X37
Rapport de 3me 13X28
Rapport de 4me 17X31
Rapport de 5me 19X30
Rapport de 6me 18X25
Roulement rouleaux
Ensemble de cales 64X49
Ecrou
Ecrou arrt
Circlip 28
Arbre embrayage
Jonc RB20
Circlip SB15
Roulement AXK0515
Joint torique 41X1
Obturateur
Vis CHC M5-10

Coef
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
2

21.21
Rep.
1
2
3
4
5
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21

juin-2008

Rfrence
77 11 156 726
77 11 162 444
77 11 162 196
77 11 162 445
77 11 162 446
77 11 156 724
77 11 162 180
77 11 162 181
77 11 162 182
77 11 162 183
77 11 162 184
77 11 162 185
77 11 162 186
77 11 162 187
77 11 162 188
77 11 162 189
77 11 051 249

Designation
Roulement rouleaux
Collection 1re - 2me + crabot
Entretoise de pignon
Collection 3me - 4me + crabot
Collection 5me - 6me + crabot
Roulement rouleaux
Ensemble de cales 64X49
Ecrou
Ecrou arrt
Circlip 28
Arbre embrayage
Jonc RB20
Circlip SB15
Roulement AXK0515
Joint torique 41X1
Obturateur
Vis CHC M5-10

Coef
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
2

21.30
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

juin-2008

Rfrence
77 11 162 613
77 11 160 910
77 11 160 899
77 11 162 197
77 11 162 204
77 11 162 199
77 11 162 195
77 11 162 200
77 11 162 201
77 11 162 194
77 11 162 202
77 11 162 193
77 11 162 192
77 11 162 191
77 11 162 190
77 11 162 203
77 11 162 211
77 11 162 212
77 11 162 213
77 11 162 214
77 11 156 726
77 11 162 215

Designation
Coef
Couple 11x47 "court"
1
Couple 12x47 "moyen"
1
Couple 13x47 "long"
1
Roulement NJ2207
1
Pignon MAR
1
Roulement aiguilles
6
Rapport de 6me 18X25
1
Moyeu
3
Crabot
3
Rapport de 5me 19X30
1
Bague paule
2
Rapport de 4me 17X31
1
Rapport de 3me 13X28
1
Rapport de 2me 14X37
1
Rapport de 1re 12X41
1
Bague paule 1ere
1
Rondelle frein
1
Vis de verrouillage arbre secondaire 1
Joint tanchit 16
1
Circlip 26
1
Roulement rouleaux
1
Cle 61X49
1

21.31
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14
15
16
17
18
19
20
21

janv.-2011

Rfrence
77 11 162 613
77 11 160 910
77 11 160 899
77 11 162 197
77 11 162 204
77 11 162 199
77 11 162 444
77 11 162 200
77 11 162 445
77 11 162 446
77 11 162 202
77 11 162 203
77 11 162 211
77 11 162 212
77 11 162 213
77 11 162 214
77 11 156 726
77 11 162 215
77 11 162 627

Designation
Coef
Couple 11x47 "court"
1
Couple 12x47 "moyen"
1
Couple 13x47 "long"
1
Roulement NJ2207
1
Pignon MAR
1
Roulement aiguilles
6
Collection 1re - 2me + crabot
1
Moyeu
3
Collection 3me - 4me + crabot
1
Collection 5me - 6me + crabot
1
Bague paule
2
Bague paule 1ere
1
Rondelle frein
1
Vis de verrouillage arbre secondaire 1
Joint tanchit 16
1
Circlip 26
1
Roulement rouleaux
1
Cle 61X49
1
Baladeur
3

21.40
Rep.
1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17

fvr.-2008

Rfrence
77 11 156 781
77 11 162 230
77 11 162 229
77 11 162 220
77 11 157 102
77 11 162 284
77 11 162 285
77 11 162 286
77 11 162 278
77 11 156 744
77 11 162 279
77 11 162 280
77 11 162 281
77 11 162 282
77 11 162 283
77 11 162 221
77 11 162 222
77 11 162 224
77 11 162 223
77 11 162 225
77 11 162 226
77 11 162 228
77 11 162 227
77 11 162 217
77 11 162 216
77 11 162 219

Designation
Circlips extrieur 45
Roulement 6209
Boitier auto-bloquant
Rondelle de calage
Rondelle Belleville galbe = 0.6
Rondelle Belleville galbe = 2.20
Rondelle Belleville galbe = 2.40
Rondelle Belleville galbe = 2.60
Rondelle Belleville galbe = 0.8
Rondelle Belleville galbe = 1.00
Rondelle Belleville galbe = 1.20
Rondelle Belleville galbe = 1.35
Rondelle Belleville galbe = 1.50
Rondelle Belleville galbe = 1.70
Rondelle Belleville galbe = 1.85
Rondelle Belleville galbe = 2.00
Rondelle
Disque de friction
Disque lisse 1
Plateau auto-bloquant
Plantaire
Axe de satellite
Satellite
Roulement rouleaux NK100/26
Clip SB120
Vis fixation couronne HM
10X100-23
77 11 162 613 Couple 11x47 "court"
77 11 160 910 Couple 12x47 "moyen"
77 11 160 899 Couple 13x47 "long"

Coef
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
6
4
1
2
2
4
1
1
8
1
1
1

21.50

oct.-2008

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Rfrence
77 11 162 255
77 11 162 247
77 11 162 253
77 11 156 776
77 11 162 256
77 11 162 252
77 11 162 251
77 11 162 250
77 11 162 249
77 11 162 248
77 11 162 244
77 11 162 245
77 11 162 246
77 11 156 784
01 00 801 026
01 00 302 023
77 11 162 236
77 11 162 442
77 00 422 630
77 11 051 257
77 11 162 242
01 00 201 033
77 11 162 237
77 11 156 766
77 11 162 238
77 11 162 235
77 11 162 234
77 11 162 233
77 11 128 459

31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
42

01 00 302 009
77 11 162 231
77 11 162 239
77 11 156 281
77 11 162 240
77 11 162 241
01 00 077 108
77 11 162 257
77 11 162 259
77 11 162 260
77 11 162 258

Designation
Coef
Vis CHC M5-30
2
Vis CHC M5-12
4
Bloc de fermeture
1
Cale de power shift
2
Capteur changement de vitesse
1
Joint torique 29
1
Verrou axe de selecteur
1
Coussinet axe de selecteur
1
Ressort axe de selecteur
1
Rondelle axe de selecteur
1
Axe de selection
1
Cliquet double
1
Ensemble poussoir de cliquet
1
Joint torique 10x2,5
1
Ressort de cliquet double
1
Vis Hc M7x100-8
2
Joint simple lvre 20X32X7
1
Cable cde point mort
1
Contact Marche AR "orange"
1
Vis CHC M6-16 cl:10.9
2
Ensemble indexeur
1
Joint torique 2x18
1
Cales de barillet
1
Roulement 6004 20x42x12
4
Barillet
1
Guide de flasque
1
Demi-flasque
2
Vis CHC M5-15
2
Accouplement lastique quip "80
1
shores"
Vis Hc M3-6 bout cuvette
2
Potentiomtre
1
Fourchette avec doigts
1
Doigt de commande
3
Fourchette avec doigts
1
Axe de fourchette
1
Doigt de commande de M-AR
1
Basculeur de MAR+Doigt
1
Renvoi de MAR
1
Verrou de basculeur
1
Axe de MAR
1

29.00
Rep.
1
2
3
4
5
7
9
10
11
12
13
14
17

Rfrence
77 11 160 764
77 11 160 749
77 11 160 756
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 751
77 11 160 755
77 11 155 456
77 11 160 758
77 11 160 750
77 11 160 964
77 11 160 575
77 11 162 561

18

77 11 160 574
77 11 162 562

19
20

fvr.-2011

77 11 127 486
77 11 156 427

Designation
Coef
Ecrou M18x150
2
Bol de roue 104
2
Anneau d'arrt 2.0
2
Collier Ligarex
1
Anneau collier ligarex
1
Soufflet 104
2
Soufflet 104
2
Tripode
2
Anneau d'arrt 2.3
4
Coupelle ressort
2
Ressort
2
Tulipe
2
Frte SADEV p : 11.5
2
Transmission G assemble "MAXI" 1
2008
Transmission G assemble "MAXI" 1
vo 2009 250cv
Transmission D assemble "MAXI" 1
2008
Transmission D assemble "MAXI" 1
vo 2009 250cv
Graisse GKN ct BV
1
Graisse GKN ct roue
1

29.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 964
77 11 160 750
77 11 160 758
77 11 155 456
77 11 160 756
77 11 160 751
77 11 160 744
77 11 160 745
77 11 160 752
77 11 160 753
77 11 160 755
77 11 162 390
77 11 160 764
77 11 162 392
77 11 162 391
77 11 160 965
77 11 160 966

Designation
Frte SADEV p : 11.5
Tulipe
Ressort
Coupelle ressort
Anneau d'arrt 2.0
Tripode
Collier Ligarex
Anneau collier ligarex
Soufflet 104
Soufflet 104
Anneau d'arrt 2.3
Bol de roue
Ecrou M18x150
Graisse NTN ct BV
Graisse NTN ct roue
Transmission G assemble
Transmission D assemble

Coef
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1

31.00
Rep.
1
2
3
4
6
9
10
12

fvr.-2009

Rfrence
Designation
77 11 160 894 Berceau renforc
77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV
renforc avec centreurs
77 11 160 456 Carnage 4 fixations Ep:8mm
77 11 160 866 Vis H M12-70
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 160 867 Vis H M12-110
77 11 160 462 Vis H M12-25
77 11 160 808 Rivkl M8

Coef
1
1
1
4
2
2
2
2

31.01
Rep.
1
2
3
4
6
9
10
12

fvr.-2009

Rfrence
Designation
77 11 160 924 Berceau renforc
77 11 160 893 Absorbeur de choc berceau AV
renforc avec centreurs
77 11 160 456 Carnage 4 fixations Ep:8mm
77 11 160 866 Vis H M12-70
77 11 160 465 Vis H M10-30
77 11 160 867 Vis H M12-110
77 11 160 462 Vis H M12-25
82 00 537 419 Tirant de berceau

Coef
1
1
1
4
2
2
2
1

31.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
21
22

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 879
77 11 160 880
77 11 160 484
77 11 128 370
77 11 128 850
77 11 160 871
77 11 157 143
77 11 160 497
77 11 156 968
77 03 001 129
77 11 157 068
77 11 160 492
77 11 160 495
77 11 160 493
77 11 160 494
77 03 034 214
77 11 128 857
77 11 128 858
77 11 160 489
77 03 034 110
77 11 160 868
77 11 160 457
77 11 160 459

Designation
Triangle AVG taill masse
Triangle AVD taill masse
Entretoise Pt A
Rotule Pt A
Anneau invers 30
Vis H M12-85
Soufflet protection rotule
Fixation BAD sur triangle
Rondelle 6x14
Vis HM6-40
Soufflet protection rotule
Entretoise Pt B 3,65 Asphalte
Entretoise Pt B 18,7mm Terre
Entretoise Pt B 23,35mm Asphalte
Entretoise Pt B 8,3 Terre
Ecrou M12
Embout rotule Pt B
Ecrou bas H M16x150
Tirant de chasse
Ecrou Nylstop M12
Vis H M12-41
Rotule Pt E
Ecrou frein M16x150

Coef
1
1
4
2
2
4
2
2
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
8
2
2

31.11
Rep.
1
3
6
7
8

fvr.-2008

Rfrence
82 00 437 968
82 00 798 409
77 03 034 115
82 00 265 217
82 00 280 661

Designation
Triangle AV
Rondelle 12x25 p:3
Ecrou frein FIH emb. M12
Biellette Anti Rotation
Ecrou emb.

Coef
2
4
4
2
2

31.40
Rep.
1
2
5
6
9
10
15
16
17
18
19
20

Rfrence
77 11 162 970
77 11 162 971
77 11 162 619
77 11 160 524
77 11 160 583
77 11 162 569
77 11 162 588
77 11 162 589
77 11 160 692
77 11 160 523
77 11 128 953
77 11 128 912
77 11 160 595
77 11 160 596
77 11 160 499
77 11 160 498

21
22

23
24
25
26
27
28
30
31
32
33
34
35

janv.-2011

82 00 468 227
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
77 11 160 831
77 03 034 152
77 11 160 459
82 00 667 278
77 11 160 457
77 03 034 110
77 11 160 868
77 11 160 981
77 11 160 985
77 11 160 983
77 11 160 984
77 11 160 982

Designation
Coef
Porte moyeu G
1
Porte moyeu D
1
Kit visserie disque de frein
2
Roulement 88x45x39
2
Moyeu
2
Disque G PFC
1
Disque D PFC
1
Bol de disque + vis
2
Ecrou M12x150
10
Porte capteur
2
Vis CHC M12X125-30
4
Rondelle sps 12
4
Support trier G pour disque 330 1
Support trier D pour disque 330 1
Etrier de frein AVG Brembo
1
modifi
Etrier de frein AVD Brembo
1
modifi
Vis CHC M14x150-100 fix. trier
4
Plaquettes freins AV - ENDLESS
1
Plaquettes AV Carbonne lorraine
1
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
1
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Ecrou H M14x150
4
Ecrou frein M16x150
2
Ecran protection rotule modifier
2
Rotule Pt E
2
Ecrou Nylstop M12
6
Vis H M12-41
6
Kit ressort + axes de plaquettes
2
Vis de purge
4
Capuchon cache poussire
4
Soufflet cache poussire
8
Kit 4 joints d'tancheit
2

31.41
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
12
13
16
17
18
22
23
24
25

26
26
27
28
29
30

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 421
77 11 160 422
77 03 002 179
82 00 468 420
82 00 468 427
77 11 160 423
82 00 503 482
82 00 468 424
77 01 208 965
77 01 208 964
82 00 468 422
77 01 208 961
77 01 208 960
82 00 468 421
77 11 160 425
77 11 162 436
77 11 160 361
77 11 160 692
82 00 468 227
77 11 160 363
77 11 160 362
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
82 00 438 088
77 11 160 981
77 11 160 985
77 11 160 983
77 11 160 984
77 11 160 982

Designation
Porte pivot AVG
Porte pivot AVD
Vis
Vis
Anneau d'arrt rotule
Rotule Pt F '
Insert point F'
Ecrou
Support E+E' Dt
Support E+E' G
Vis TBE M8-40
Porte moyeu G quip
Porte moyeu D quip
Vis de fixation roulement
Roulement de moyeu
Moyeu de roue AV M12x150
Disque de frein AV
Ecrou M12x150
Vis CHC M14x150-100 fix. trier
Etrier frein AVG
Etrier frein AVD
Plaquettes freins AV - ENDLESS
Plaquettes AV Carbonne lorraine
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
Rotule
Kit ressort + axes de plaquettes
Vis de purge
Capuchon cache poussire
Soufflet cache poussire
Kit 4 joints d'tancheit

Coef
1
1
2
6
2
2
2
2
1
1
2
1
1
8
2
2
2
10
4
1
1
1
1
1
2
2
4
4
8
2

31.45
Rep.
1
2
3
4

Rfrence
77 11 162 970
77 11 162 971
77 11 160 524
77 11 160 583
77 11 160 602

6
8
9
10
11
12
14

77 11 160 692
77 11 160 831
77 03 034 152
77 11 160 523
77 11 160 501
77 11 160 597
77 11 160 599

15

77 11 160 499
77 11 160 498

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27

janv.-2011

77 03 033 141
77 11 160 459
82 00 667 278
77 11 160 457
77 03 034 110
77 11 160 868
77 11 160 718
77 11 160 914
77 11 162 468
77 11 160 981
77 11 160 983
77 11 160 985
77 11 160 984
77 11 160 982

Designation
Coef
Porte moyeu G
1
Porte moyeu D
1
Roulement 88x45x39
2
Moyeu
2
Disque de frein ventil AV Terre
2
275
Ecrou M12x150
10
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Ecrou H M14x150
4
Porte capteur
2
Goujon trier pour disque 275
4
Support trier pour disque 275
2
Vis CHC M12X125-60 recoupe
4
45
Etrier de frein AVG Brembo
1
modifi
Etrier de frein AVD Brembo
1
modifi
Ecrou embase M14x150
4
Ecrou frein M16x150
2
Ecran protection rotule modifier
2
Rotule Pt E
2
Ecrou Nylstop M12
6
Vis H M12-41
6
Plaquettes freins AV - ENDLESS
1
Plaquettes AV Carbonne lorraine
1
RLT04
Plaquettes AV "Carbone Mtal"
1
Kit ressort + axes de plaquettes
2
Capuchon cache poussire
4
Vis de purge
4
Soufflet cache poussire
8
Kit 4 joints d'tancheit
2

32.00
Rep.
1
4
5
6

Rfrence
77 11 156 933
77 11 160 875
77 11 160 701
77 11 160 504
77 11 160 505

7
8
9
10

77 11 160 166
77 11 068 945
77 11 162 431
77 11 162 432
77 11 160 617
77 11 160 620
77 11 160 621

17
18
19
20
21
22
23

77 11 156 049
77 11 128 689
77 11 128 701
77 11 126 168
77 11 156 046
77 11 160 877
77 11 160 876
77 03 034 152
77 11 160 831
77 11 156 541
77 11 153 769
77 11 160 626
77 11 157 386
77 11 160 616

24

77 11 162 599
77 11 068 525

11
12
13
14
15
16

janv.-2011

Designation
Coef
Vis CHC M10-30
6
Ecrou M14 fix. Pt F
2
Rondelle plate 14x24 p:2,5
2
Support Pt F rglable Droit Asphalte 1
et Gauche Terre
Support Pt F rglable Gauche
1
Asphalte et Droit Terre
Rotule
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Amortisseur AV Asphalte
2
Amortisseur AV Terre
2
Ressort AV Asph 7 DaN/mm bleu 4 2
bandes jaunes
Ressort AV Terre 4 DaN/mm Noir 3 2
bandes jaunes R3
Ressort AV Terre 4,3 DaN/mm Noir 2
4 bandes jaunes
Ecrou rglage ressort
2
Vis M5-10
2
Bille 4 polyamide
2
Joint "Bilstein"
2
Palier "Bilstein"
4
Jambe de force "Ohlins" Asph
2
Jambe de force "Ohlins" Terre
2
Ecrou H M14x150
4
Vis H M14x150-74 recoupe 65
4
Filtre "Ohlins"
6
Ecrou M16x100
2
Coupelle suprieure de ressort
2
Graisse
1
Ressort AV Asph 6,7 DaN/mm bleu 2
3 bandes jaunes
Ressort AV Asph 7.5 DaN/mm
2
Collier fix. bonbonne
2

32.01
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
9
10

15
16
19
20
21
22
23

77 11 160 143
77 11 068 945
77 11 160 166
77 11 160 933
77 11 160 932
82 00 798 409
77 11 152 213
77 11 156 933
77 11 160 290
77 11 068 371
00 11 155 263
77 11 162 406

24
25

77 11 157 386
77 11 152 030

11
12
13
14

mai-2009

Rfrence
77 11 160 991
77 11 160 992
77 11 160 960
77 11 156 541
77 11 068 130
77 03 002 179
60 00 009 903
60 00 009 902
77 11 162 396
77 11 160 993

Designation
Coef
Jambe de force AVG
1
Jambe de force AVD
1
Cartouche amortisseur AV
2
Filtre "Ohlins"
4
Ecrou M10x100
2
Vis
2
Contre crou amortisseur
2
Ecrou coupelle amortiss.
2
Guide de ressort
2
Ressort AV 71N/mm bleu 4 bandes 2
rouges
Coupelle suprieure
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Rotule
2
Support Pt F rglable G
1
Support Pt F rglable D
1
Rondelle 12x25 p:3
2
Ecrou FIH M12x150
2
Vis CHC M10-30
6
Butes
2
Joint Spi
2
Bague coulissante
4
Ressort AV 74N/mm bleu 5 bandes 2
rouges
Graisse
1
Circlips cartouche
2

32.10
Rep.
1
2
3
4
5
6

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 628
77 11 160 837
77 01 056 678
77 01 056 095
77 03 602 097
77 03 034 155
77 11 160 631

Designation
Coef
BAD AV 20 Raideur 23,3 N/mm
1
BAD AV 19
1
Palier BAD sur berceau
2
Bride de fixation
2
Vis
2
Ecrou FIH M10
4
Biellette de BAD
2

32.11
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

avr.-2008

Rfrence
77 11 160 996
77 11 160 927
77 03 034 155
77 03 602 097
77 01 069 130
77 01 069 131
77 01 069 132

Designation
Barre anti-devers 20
Biellette de BAD L=215 mm
Ecrou FIH M10
Vis
Bride de fixation
Palier de BAD
Entretoise de palier

Coef
1
2
4
4
2
2
2

33.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19

20

21
22
23
25
31
32
33

fvr.-2011

Rfrence
77 11 160 882
77 03 034 275
77 11 160 565
77 03 066 040
77 11 160 883
77 03 034 166
77 03 602 189
77 03 602 056
77 11 160 527
77 11 160 526
77 11 160 570
77 11 160 166
77 11 068 945
77 11 160 124
77 11 160 568
77 11 160 569
77 11 160 567
77 11 160 590
77 11 160 591
77 11 160 169
77 11 160 170
77 11 160 171
77 11 160 172
77 11 160 173
77 11 160 174
77 11 160 175
77 11 160 176
82 00 440 561
77 11 160 615
77 11 160 614
77 11 160 603
77 11 160 692
77 11 160 905
77 11 160 904
77 11 160 833
77 11 160 834

Designation
Coef
Demi Train ARD
1
Ecrou fuse
3
Roulement
3
Circlip 65
3
Demi Train ARG
1
Ecrou M12x125
2
Vis H RDL M10-50
6
Vis de palier
2
Palier ARG
1
Palier ARD
1
Entretoise Intrieure
2
Rotule
2
Circlip Int 42x44,5x1,75
2
Entretoise Intrieure
2
Rondelle convexe
8
Rondelle concave
8
Goujon
8
Cale rglage voie 2mm
2
Cale rglage voie 5mm
2
Cale de rglage Paralllisme 1
2
Cale de rglage Paralllisme 30'
2
Cale de rglage Paralllisme 20'
2
Cale de rglage Paralllisme 10'
2
Cale de rglage Carrossage 1
2
Cale de rglage Carrossage 30'
2
Cale de rglage Carrossage 20'
2
Cale de rglage Carrossage 10'
2
Capteur vitesse AR
2
Plateau fuse ARG
1
Plateau fuse ARD
1
Moyeu disque 274x11/roulement 2
Ecrou M12x150
10
Joint
1
Bague support joint
1
Porte capteur vitesse Gauche
1
Porte capteur vitesse Droit
1

33.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12

13

15
16
18
19
21
22
23

24
25
26

janv.-2011

Rfrence
82 00 783 805
77 11 162 496
60 40 006 431
60 40 092 667
77 03 602 056
77 03 034 166
77 03 602 189
77 11 160 568
77 11 160 569
77 11 160 567
77 11 160 590
77 11 160 591
77 11 160 173
77 11 160 174
77 11 160 175
77 11 160 176
77 11 160 169
77 11 160 170
77 11 160 171
77 11 160 172
82 00 754 393
77 11 162 437
77 11 160 692
77 03 034 275
77 11 160 309
77 11 160 310
77 01 058 987
77 01 058 986
77 11 160 719
77 11 160 435
77 11 162 469
77 11 160 565
77 03 066 040
82 00 003 996

Designation
Essieu AR quip des fluidblocs
Silentbloc Pt A arrire
Palier G de TAR
Palier D de TAR
Vis de palier
Ecrou M12x125
Vis H RDL M10-50
Rondelle convexe
Rondelle concave
Goujon
Cale rglage voie 2mm
Cale rglage voie 5mm
Cale de rglage Carrossage 1
Cale de rglage Carrossage 30'
Cale de rglage Carrossage 20'
Cale de rglage Carrossage 10'
Cale de rglage Paralllisme 1
Cale de rglage Paralllisme 30'
Cale de rglage Paralllisme 20'
Cale de rglage Paralllisme 10'
Bouchon de moyeu
Moyeu disque AR M12x150
assembl
Ecrou M12x150
Ecrou fuse
Etrier de frein ARG
Etrier de frein ARD
Support trier D
Support trier G
Plaquettes freins AR - ENDLESS
Plaquettes Carbonne lorraine
RLT03
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
Roulement
Circlip 65
Porte capteur

Coef
1
2
1
1
2
2
2
8
8
8
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
10
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2

33.05
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
16
17

mai-2009

Rfrence
77 11 160 309
77 11 160 310
77 11 162 425
77 11 128 912
77 11 127 573
77 11 160 308
77 11 160 102
77 03 002 527
77 01 058 987
77 01 058 986
77 11 160 719
77 11 160 435
77 11 162 469
77 01 208 269
77 11 162 594
77 11 162 591
77 11 162 470
77 11 162 467
77 11 162 466
77 11 128 658
77 11 162 471
77 11 158 890
77 11 158 891

Designation
Etrier de frein ARG
Etrier de frein ARD
Support trier de frein AR
Rondelle sps 12
Vis CHC M12x125-25
Plateau fuse ARG
Plateau fuse ARD
Vis de fixation trier AR
Support trier D
Support trier G
Plaquettes freins AR - ENDLESS
Plaquettes Carbonne lorraine
RLT03
Plaquettes AR "Carbone Mtal"
Kit rparation trier AR
Plaquettes AR Carbonne lorraine
RC6
Plaquette AR "P.F.C"
Support trier AR
Etrier ARG "AP Racing"
Etrier ARD "AP Racing"
Rondelle sps 10
Vis CHC M10-60 cl:12.9
Vis de purge trier
Joint de vis de purge trier

Coef
1
1
2
4
4
1
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
4
4
4
4

33.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

fvr.-2008

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 545 BAR AR 24.2
1
77 11 160 652 Anneau lastique exterieur 35x1.5 1
77 11 160 582 Levier cannele pour rglage BAR 1
AR
77 11 068 134 Rondelle contact 14
1
77 11 160 873 Vis H M12-50 recoupe 38
1
77 11 160 874 Vis H M14-30
1
77 11 160 654 Rondelle plate 12x24x2.5
1
77 11 160 546 Rondelle mplats pour rglage
1
BAR AR
77 11 160 547 Ecrou dsax pour rglage BAR AR 1

34.00
Rep.
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 03 053 850
77 11 160 842
77 11 160 856
77 11 162 455
77 11 162 454
77 11 160 618
77 11 160 622
77 11 160 623

77 11 160 619
77 11 162 610

9
10
12
13
14

janv.-2011

77 11 162 433
77 11 162 434
77 11 162 408
77 03 034 106
77 11 156 676
77 11 156 675

Designation
Coef
Rondelle paule 12
2
Silentbloc
2
Plaquette de maintien ressort
2
Rondelle
2
Coupelle suprieure de ressort
2
Ressort AR Asph 3 DaN/mm bleu 3 2
bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.4 DaN/mm noir 2
3 bandes jaunes
Ressort AR Terre 2.8 DaN/mm noir 2
4 bandes jaunes
Ressort AR Asph 3.3 DaN/mm bleu 2
4 bandes jaunes
Ressort AR 4.6 DaN/mm pour
2
amortisseur evo
Amortisseur AR Asphalte
2
Amortisseur AR Terre
2
Vis CHC M12-50
2
Ecrou
2
Contre-crou
2
Coupelle suprieure
2

34.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

avr.-2008

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 961 Amortisseur AR "BILSTEIN"
2
77 11 160 290 Butes
2
77 11 160 994 Ressort AR 55 N/mm bleu 3 bandes 2
rouges
77 11 162 407 Ressort AR 58 N/mm bleu 4 bandes 2
rouges
77 11 162 397 Coupelle de ressort AR
2
77 11 162 398 Silentbloc Pt F
2
77 03 034 155 Ecrou FIH M10
2
77 11 162 408 Vis CHC M12-50
2
77 11 162 399 Rondelle paule 12x25 p:9
2
77 11 128 912 Rondelle sps 12
2

35.00
Rep.
1

2
4

janv.-2011

Rfrence
Designation
77 11 160 624 Jante Asphalte 7x17 ET=41
"MAXI"
77 11 160 625 Jante Terre 6x15 ET=46 "MAXI"
77 11 160 958 Jante 7x17 ET=51 "ACCESS"
77 11 160 692 Ecrou M12x150
77 11 160 795 sangle de roue de secours 3 fix.
77 11 160 797 Sangle 2me roue de secours
"Option"

Coef
4
4
4
20
1
1

36.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

fvr.-2011

Rfrence
77 11 160 888
77 11 160 555
77 03 032 159
77 11 160 785
77 11 160 784
77 03 034 114
77 11 160 869
77 11 068 134
77 11 160 951
77 11 160 557
77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 162 458

Designation
Crmaillre
Biellette de direction
Ecrou H M14x150
Embout rotule G
Embout rotule D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-60 cl:10.9
Rondelle contact 14
Cale hauteur 10mm "asphalte"
Cale hauteur 3mm "terre"
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crmaillre
Vis BHC M6-16
Rondelle 6x14
Tuyaux rigide crmaillre +
joints
77 11 160 556 Soufflet
77 11 160 950 Plaquette maintien crou

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
1
3
2
1
2
2

36.01

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Rfrence
77 11 160 888
77 11 160 969
77 03 032 159
77 11 160 319
77 11 160 318
77 03 034 114
77 11 160 953
77 11 068 134
77 11 162 458

10
11
12
13
14
15

77 03 034 255
77 11 160 926
77 11 065 786
77 11 156 968
77 11 160 925
77 11 160 556

Designation
Crmaillre
Rotule Pt L de biellette direction
Ecrou H M14x150
Rotule direction G
Rotule direction D
Ecrou FIH M10x125
Vis H M14-100
Rondelle contact 14
Tuyaux rigide crmaillre +
joints
Ecrou FIH RDL M14
Ecran thermique crmaillre
Vis BHC M6-16
Rondelle 6x14
Cale fin de course crmaillre p:6
Soufflet

Coef
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2

36.10

fvr.-2009

Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Rfrence
77 00 785 316
77 11 160 634
77 11 160 530
77 11 160 529
77 11 068 408
77 11 160 632
82 00 186 510
77 11 160 532
77 11 160 037
77 11 160 551
77 11 160 539
77 11 160 528
77 11 160 552

15
16
17
18
19
20

77 03 053 075
77 11 065 249
77 03 034 008
77 11 156 946
77 11 065 263
77 11 160 533

21
22
23
24

77 11 160 535
77 11 160 534
77 11 051 326
77 11 163 610

Designation
Coef
Vis came M8
1
Axe de colonne de direction
1
Roulement infrieure 44x33
1
Roulement suprieur 22x36
1
Clips 36
1
Moyeu de volant
1
Vis fix. moyeu volant sur colonne
1
Cale rglage position volant Ep : 5
2
Volant
1
Vis FHC M5-35
6
Goujon levier vitesse
1
Fourreau de colonne de direction
1
Vis CHC M10-100 cl:12.9 recoupe 1
80
Rondelle 10
4
Ecrou Simmonds 10PH135M
1
Ecrou Nylstop M6
3
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
8
Vis BHC M6-20
3
Lame fix. colonne de direction sur
1
caisse
Cale fix. colonne sur tablier Gauche 1
Cale fix. colonne sur tablier Droite
1
Ecrou 6PH135M
2
Colonne de direction assemble
1

36.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 720
77 00 816 919
77 00 715 482
77 11 065 786
77 04 001 432
77 11 156 542
77 11 156 568
77 11 160 671
77 11 160 698
77 11 126 887
77 11 065 802
77 11 160 722
77 11 160 714
77 11 127 070
77 11 156 508
77 01 407 061
77 11 160 721
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 162 453

Designation
Rservoir DA
Bouchon rservoir
Agrafe
Vis BHC M6-16
Support rservoir
Durite 15.87x23x100
Adaptateur M16
Tuyau haute pression DA
Plaquette maintien raccords
Rondelle sps 8
Vis CHC M8-20
Joint torique Viton 7,65X1,78
Embout tuyau basse pression DA
Durite 12
Passe fils
Collier 16-27
Durite annele Dash6 Lg:2M
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
Ecrou Nystop M6
Collier HB

Coef
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
1
2
2
4

36.21
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24

fvr.-2009

Rfrence
77 11 160 720
77 00 816 919
77 00 715 482
77 11 065 786
77 04 001 432
77 11 156 542
77 11 156 568
77 11 160 671
77 11 160 698
77 11 126 887
77 11 065 802
77 11 160 722
77 11 160 714
77 11 127 070
77 11 156 508
77 01 407 061
77 11 160 973
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 162 453
77 11 160 974
77 11 065 263
77 11 156 968

Designation
Coef
Rservoir DA
1
Bouchon rservoir
1
Agrafe
1
Vis BHC M6-16
10
Support rservoir
1
Durite 15.87x23x100
1
Adaptateur M16
1
Tuyau haute pression DA
1
Plaquette maintien raccords
1
Rondelle sps 8
1
Vis CHC M8-20
1
Joint torique Viton 7,65X1,78
1
Embout tuyau basse pression DA
1
Durite 12
1
Passe fils
4
Collier 16-27
6
Radiateur huile DA
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
2
Ecrou Nystop M6
1
Collier HB
4
Patte de fixation radiateur huile DA 4
Vis BHC M6-20
4
Rondelle 6x14
8

37.00

juin-2009

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17

Rfrence
77 11 158 019
77 11 158 025
77 11 160 642
77 11 051 198
77 03 053 632
77 11 160 782
77 11 160 645
82 00 276 361
77 11 158 138
77 11 129 098
77 11 160 693
77 03 053 032
77 11 051 326
77 11 160 747
77 11 158 304
77 11 160 695

18
19
20
21
22
24
25
26
28
30
31
32
33
34

77 11 160 694
77 11 160 641
77 11 160 644
77 11 160 643
77 11 068 967
77 11 157 182
77 11 162 596
77 11 162 597
82 00 129 956
77 11 160 696
77 03 026 031
77 03 026 028
77 03 053 655
77 03 034 007

Designation
Coef
Maitre cylindre de frein AV 19.1 1
Maitre cylindre de frein AR 20.6 1
Support MC de frein
1
Ecrou Simmonds M8
6
Rondelle plate D8X18 p:1,5
9
Vis H M8-45 cl:10.9 recoupe 37 2
Support pdale double MC
1
Contacteur feux stop
1
Molette de rpartition de freinage
1
Vis M6 (8-30)
1
Coussinet
2
Rondelle 6x14 p:2
1
Ecrou 6PH135M
1
Pdale acclrateur
1
Brake balance bar
1
Vis CHC M8-70 cl:12.9 recoupe
1
57
Roulement 30X10 p:9
2
Entretoise roulements pdale frein
1
Pdale de frein
1
Patin pour de pdale de frein
1
Vis FHC M6-16
2
Bute basse
1
Insert paul
1
Rondelle
2
Rservoir liquide de frein
1
Support rservoir liquide de frein
1
Vis BHC M5-20
1
Vis BHC M5-15
1
Rondelle plate 5x10 p:1
2
Ecrou Nylstop M5
2

37.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

janv.-2011

Rfrence
82 00 643 322
77 03 033 016
77 11 160 250
77 11 160 980
82 00 276 361
77 11 160 808
77 11 128 911
77 11 129 098
77 11 160 693
77 11 160 747
77 11 051 326
77 11 157 182
77 11 160 185
77 11 162 424
77 11 156 957
77 11 128 180

Designation
Chape dbrayage pdalier
Ecrou emb. M8
Emetteur
Support Pedale pour Master Vac
Contacteur feux stop
Rivkl M8
Vis HM8-40
Vis M6 (8-30)
Coussinet
Pdale acclrateur
Ecrou 6PH135M
Bute basse
Patins pdales aluminium
Biellette de renfort pdalier
Vis H M8-70
Tuyau noprne 7,9-14,3 lg:
605mm

Coef
1
8
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

37.61
Rep.
1
2
3
4
6
7
9
11
12
13

fvr.-2008

Rfrence
Designation
82 00 420 638 Rehausse assistance M/Cyl
77 11 160 976 Amplificateur de freinage modif.
assembl
77 11 160 408 Matre-cylindre 23
82 00 129 956 Rservoir liquide de frein
82 00 214 314 Vis
77 01 049 351 Joint
77 03 033 016 Ecrou emb. M8
77 11 160 977 Chape pour rglage hauteur de
pedale de frein
82 00 510 722 Tuyau de dpression
77 11 156 960 Vis CHC M8-40

Coef
1
1
1
1
1
2
9
1
1
1

37.80
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

mai-2009

27
28
29
30

Rfrence
Designation
Coef
77 01 407 072 Collier 11-19
2
77 11 128 180 Tuyau noprne 7,9-14,3 lg:
1
605mm
77 11 160 682 Joint cuivre 0,437x0,685x0,05
6
77 11 156 475 Banjo
2
77 11 160 681 Vis de banjo
3
77 11 128 252 Joint 10x14x2
12
77 11 156 514 Adaptateur
4
77 11 160 665 Tuyau rigide sortie MC AV /
1
raccord 4 voies
77 11 156 571 Raccord 4 voies
1
77 11 065 266 Vis bouchon M10
2
77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVG
77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle
2
M10x100
77 11 160 668 Tuyau flxible passe cloison roue /
2
trier AVG et AVD
77 11 153 346 Vis banjo
2
77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVD
77 11 160 664 Tuyau rigide sortie MC AR / passe
1
cloison AV
77 11 160 685 Raccord passe cloison
1
77 11 153 769 Ecrou M16x100
1
77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV /
1
entre limiteur
77 11 160 662 Tuyau flxible limiteur / MC FAM
1
77 11 156 532 Joint cuivre
1
77 11 160 660 Tuyau rigide sortie MC FAM /
1
raccord 3 voies AR
82 00 208 654 Raccord 3 voies AR
1
77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR /
1
passe cloison AR
77 11 160 661 Passe cloison
1
77 11 160 658 Tuyau flxible passe cloison AR /
1
tuyau triers frein AR
77 11 160 657 Tuyau flxible triers ARG et ARD 1
77 11 160 690 Vis de banjo
2
77 11 156 137 Capteur pression frein
2
77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur
2

37.81
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

fvr.-2011

Rfrence
Designation
Coef
77 11 128 252 Joint 10x14x2
8
77 11 065 266 Vis bouchon M10
4
77 11 160 670 Tuyau rigide MC frein AV / raccord 1
4 voies
77 11 156 571 Raccord 4 voies
1
77 11 160 666 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVG
77 11 158 102 Adaptateur dash3 male femelle
2
M10x100
77 11 160 668 Tuyau flxible passe cloison roue /
2
trier AVG et AVD
77 11 153 346 Vis banjo
2
77 11 160 667 Tuyau rigide raccord 4 voies / passe 1
cloison roue AVD
77 11 160 669 Tuyau rigide MC frein AR / passe
1
cloison AV
77 11 160 685 Raccord passe cloison
1
77 11 153 769 Ecrou M16x100
1
77 11 160 663 Tuyau rigide passe cloison AV /
1
entre limiteur
77 11 160 997 Tuyau rigide pour limiteur / raccord 1
3 voies
82 00 208 654 Raccord 3 voies AR
1
77 11 160 659 Tuyau rigide raccord 3 voies AR /
1
passe cloison AR
77 11 160 661 Passe cloison
1
77 11 160 658 Tuyau flxible passe cloison AR /
1
tuyau triers frein AR
77 11 160 657 Tuyau flxible triers ARG et ARD 1
77 11 160 690 Vis de banjo
2
77 00 560 788 Agrafe maitien adaptateur
2

37.85

juin-2008

Rep.
1
2
3
4

Rfrence
77 11 160 735
77 11 156 946
77 03 034 138
77 11 160 713

5
6
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25

77 11 160 712
77 11 160 705
77 11 160 734
77 11 051 326
77 11 160 702
77 11 156 092
77 11 160 895
77 11 160 733
77 11 160 703
77 03 068 011
77 11 160 704
77 11 160 783
77 11 160 686
77 11 157 222
77 11 157 233
77 11 050 730
77 03 053 655
77 11 160 736

Designation
Coef
Vis CHC M6x100-60
1
Rondelle contacte 6x14 p:1,2
3
Ecrou Nystop M6
1
Entretoise du loquet verouillage
1
F M
Loquet de verouillage Frein main
1
Support de Frein main
1
Vis UPS 8 M6-50
1
Ecrou 6PH135M
1
Canon epaul 10x8 lg:4.75
2
Coussinet
2
Levier de Frein main demontable 1
Bouchon
1
Axe epaul 5/16'' lg:20
1
Goupille bta
2
Axe epaul 1/4'' lg:42
1
Rotule
1
MC de FAM 0.75
1
Limiteur de frein
1
Support limiteur de frein
1
Vis CHC M5-12
4
Rondelle plate 5x10 p:1
4
Rondelle
3

37.86
Rep.
1
2
3
5
6
7
8
9
10

fvr.-2008

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 978 levier de Frein A Main verrouillable 1
77 11 160 979 Bouton pour frein a main
1
verrouillable
77 11 068 189 Vis M3-10
2
82 00 662 793 Cable secondaire G de FAM
1
82 00 662 794 Cable secondaire D de FAM
1
77 11 157 222 Limiteur de frein
1
77 11 157 233 Support limiteur de frein
1
77 03 053 655 Rondelle plate 5x10 p:1
4
77 11 050 730 Vis CHC M5-12
4

38.00

fvr.-2011

Rep.
1
2
3
4
5
6
7

Rfrence
77 11 160 560
77 11 065 539
77 11 156 918
77 11 156 244
77 11 160 540
77 11 160 539
77 11 160 579

8
9
10
11
12
13
14
15
16

77 11 160 368
77 11 160 542
77 11 051 326
77 11 156 408
77 03 032 121
77 11 160 541
77 11 051 324
77 11 156 407
77 11 160 581

17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28

77 11 160 577
77 11 160 548
77 11 160 576
77 11 160 550
77 11 160 564
77 11 162 443
77 11 162 442
77 11 160 780
77 11 156 958
77 11 160 344
77 11 162 423

Designation
Coef
Levier CDE BV fonderie usin
1
Vis CHC ULS M8-16
1
Rondelle 8x16
1
Roulement
2
Entretoise de roulement CDE BV
1
Goujon levier vitesse
1
Vis Tbasse CHC M6-50 recoupe 1
38
Rondelle 6x12 p:1.2
4
Entretoise biellette CDE BV
4
Ecrou 6PH135M
2
Rotule M8 (pas gauche)
1
Ecrou H M8 gauche
1
Biellette CDE BV
1
Ecrou M8
1
Rotule M8 (pas droite)
1
Vis Tbasse CHC M6-45 recoupe 1
33
Vis CHC M6-55
1
Poigne MAR
1
Vis paule M6D8-16
1
Levier de MAR
1
Axe fixation cable MAR
1
Goupille lastique
1
Cable cde point mort
1
Attache cable de MAR
1
Vis BHC M5-10
2
Chape commande BV avec vis
1
Soufflet commande BV
1

40.00
Rep.
1

fvr.-2008

Rfrence
Designation
77 11 160 450 Caisse arceaute prpare

Coef
1

40.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2008

Rfrence
77 03 074 601
77 03 074 610
77 03 074 638
77 03 074 554
77 03 074 621
77 03 074 596
77 03 074 355

Designation
Obturateur 20x50
Obturateur 12x50
Obturateur 37x133
Obturateur 23
Obturateur 15
Obturateur 30
Obturateur

Coef
4
3
2
9
3
10
1

41.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 723
77 11 160 724
77 03 002 030
77 11 156 968
77 11 160 821
77 11 160 820
77 11 160 947
77 11 160 948
77 11 160 949
77 11 156 976
77 11 160 789

Designation
Coef
Support bavette AVG Terre
1
Support bavette AVD Terre
1
Vis emb. H M6-12
10
Rondelle 6x14
10
Protection plancher/bas de caisse G
1
Protection plancher/bas de caisse D
1
Support racleur G
1
Support racleur D
1
Racleur de jante
2
Vis emb. H M6-16
16
Protection reservoir essence avec
1
fixations

46.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 399
77 11 160 398
77 11 160 109
77 11 160 108
77 03 080 002
82 00 357 709
82 00 357 711
77 03 081 212
77 03 101 446
77 03 101 403
82 00 389 607
77 03 046 126
77 03 033 014
77 82 423 541
77 82 423 542
77 03 033 113
82 00 314 930
82 00 314 931
82 00 280 504
77 03 602 054

Designation
Aile avant gauche
Aile avant droite
Grille d'aile G
Grille d'aile D
Clip
Enjoliveur aile AVG
Enjoliveur aile AVD
Plot de fixation
Vis H RDL M6
Vis HRDL M6-16
Agrafe
Ecrou pince tole
Ecrou
Equerre G fix. aile/pc
Equerre D fix. aile/pc
Ecrou
Support G aile AV
Support D aile AV
Goujon
Vis emb. H M6-20

Coef
1
1
1
1
6
1
1
6
14
4
6
2
2
1
1
2
1
1
4
2

48.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
14

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 396
77 11 160 395
77 11 160 394
77 11 160 397
77 05 002 130
82 00 270 329
82 00 481 116
82 00 677 374
82 00 401 454
82 00 299 546
77 11 160 074
82 00 619 777
82 00 619 781

Designation
Capot
Porte gauche
Porte droite
Hayon
Agrafe bquille capot
Bquille de capot
Bute
Bute capot
Bute de hayon
Equilibreur de hayon
Attache capot AV/AR aluminium
Stripping G
Stripping D

Coef
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1

48.50
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

mars-2008

Rfrence
77 11 160 859
77 11 160 858
82 00 387 748
82 00 387 749
77 03 077 244
77 11 160 955

Designation
Panneau de porte G "MAXI"
Panneau de porte D "MAXI"
Commande G ouverture intrieure
Commande D ouverture intrieur
Agrafe panneau de porte
Support commande ouveture
intrieure G "ACCESS"
77 11 160 956 Support commande ouveture
intrieure D "ACCESS"
77 11 160 954 Panneau porte G et D "ACCESS"

Coef
1
1
1
1
20
1
1
2

50.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

fvr.-2008

Rfrence
82 00 305 762
82 00 305 763
77 03 033 016
77 05 096 072
77 03 033 138
82 00 223 471
82 00 205 018
82 00 307 816
82 00 307 817
77 03 602 206
82 00 270 332
77 03 033 102
77 03 602 054

Designation
Charnire de porte G inf.
Charnire de porte D inf.
Ecrou emb. M8
Vis
Ecrou
Charnire de porte G sup.
Charnire de porte D sup.
Articulation capot AV G
Articulation capot AV D
Vis
Articulation hayon
Rondelle
Vis emb. H M6-20

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
2
2
4

50.10
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

janv.-2011

Rfrence
82 00 300 126
82 00 300 127
77 03 006 286
82 00 219 250
77 03 004 170
82 00 310 579
82 00 310 580
77 03 008 246
82 00 286 227
82 00 226 524
82 00 226 526
82 00 383 274
77 03 044 167
77 03 072 038
82 00 666 029

Designation
Coef
SERRURE PORTE AV G
1
SERRURE PORTE AV D
1
Vis
6
Gache de porte
2
Vis
4
Commande G ouverture intrieure 1
Commande D ouverture intrieur 1
Vis RLX M6-22
2
Obturateur
2
Support poigne ext. G
1
Support poigne ext. D
1
Collection cde ext. porte AVG
1
Ecrou cage
2
Rivet
2
Collection neiman - serrure
1

50.60
Rep.
1
2
4
5
6
7
8

fvr.-2008

Rfrence
82 00 297 443
82 00 297 444
77 03 008 059
82 00 424 303
82 00 270 285
82 00 472 472
82 00 472 481

Designation
Lve vitre lectrique AVG
Lve vitre lectrique AVD
Vis
Oeillet fix. mca. vitre
Fourchette lve vitre
Cadre rapport AVG
Cadre rapport AVD

Coef
1
1
14
4
4
1
1

54.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
100
101

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 087
77 11 160 346
77 11 160 089
77 11 160 388
77 11 160 090
77 11 160 091
77 11 160 088
77 11 222 570
82 00 027 929
77 00 422 141
82 00 299 634
77 01 997 036
77 01 996 081

Designation
Pare-Brise
Pare-brise chauffant
Vitre de porte AVG
Vitre de porte AVD
Vitre de custode gauche
Vitre de custode droite
Lunette arrire
Kit collage pare-brise
BUTEE ADHESIVE
Cale positionnement
JOINT SUP PARE-BRISE
Languette
Porte languette

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
3
8
1
2
2

55.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 028
77 11 160 410
77 11 160 436
77 11 160 432
77 11 160 431
77 11 160 430
77 11 160 076
77 11 160 086
77 03 032 155
77 03 072 360
77 03 017 096
77 03 001 122
77 03 602 060
82 00 289 844
82 00 289 846

Designation
Bouclier AV
Lame arodynamique AV
Plaque infrieure bouclier
Grilles de calandre
Grille de bouclier
Emblme AV
Traverse extreme AV
Traverse face avant
Ecrou
Clips de maintien
Vis
Vis H M6-20
Vis H embase M8
SUPPORT BOUCLIER G
SUPPORT BOUCLIER D

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
1
1

55.05
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 029
82 00 290 035
77 11 160 316
82 00 450 968
82 00 502 016
82 00 443 081
82 00 443 079
77 03 072 047
82 00 467 197
82 00 401 454
77 03 017 090
77 03 033 194
77 03 072 360
77 03 035 027

Designation
Bouclier AR
Support central bouclier AR
Diffuseur arodynamique AR
Support D diffuseur AR
Support G diffuseur AR
Support G bouclier AR
Support D bouclier AR
Rivet pop 5
Poutre AR
Bute de hayon
Vis fixation diffuseur
Ecrou HRDL M8
Clips de maintien
Ecrou M8

Coef
1
1
1
1
1
1
1
10
1
2
2
6
2
4

55.10
Rep.
1
2
3
4
5
6

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 811
77 11 160 810
77 11 160 808
77 11 128 280
77 11 156 918
77 03 034 146

Designation
Ecope de frein Gauche sur caisse
Ecope de frein Droite sur caisse
Rivkl M8
Vis CHC M8-20
Rondelle 8x16
Ecrou FIH RDL M6

Coef
1
1
6
7
7
1

55.20
Rep.
1
2
5
6
9

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 049
77 11 160 050
77 05 096 049
77 03 081 184
82 00 467 594

Designation
Bas de caisse G
Bas de caisse D
Vis RLX tole RDL 4.2-1.6
Insert
Stripping bas de marche

Coef
1
1
14
14
2

55.25
Rep.
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 047
77 11 160 340
77 11 160 048
77 11 160 341
77 03 016 564
77 11 160 023
77 11 160 024
82 00 397 920
82 00 398 028
82 00 335 703

Designation
Baguette protection porte G
Baguette protection aile ARG
Baguette protection porte D
Baguette protection aile ARD
Vis
Enjoliveur pavillon G
Enjoliveur pavillon D
Enjoliveur G de pare-brise
Enjoliveur D de pare-brise
SUPPORT ENJOLIVEUR LAT
PARE-BRISE
77 03 072 261 Rivet plastique

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4

55.50
Rep.
1
3
4
5
6
7
8
9

janv.-2011

Rfrence
82 00 290 131
82 00 535 565
77 03 602 059
77 03 033 083
82 00 303 801
82 00 303 797
77 03 072 360
82 00 428 881

Designation
Grille auvent
Boite eau dmontable
Vis
Ecrou HRDL M6
Fermeture G
Fermeture D
Clips de maintien
Joint de traverse AV

Coef
1
1
4
2
1
1
2
1

56.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7

fvr.-2011

Rfrence
77 11 160 430
82 00 711 056
82 00 711 050
82 00 343 322
82 00 535 890
77 11 160 085
82 00 469 132
77 03 081 224

Designation
Coef
Emblme AV
1
Monogramme porte G
1
Monogramme porte D
1
REPETITEUR LATERAL
2
Monogramme "RENAULT SPORT" 1
Monogramme "Clio"
1
Emblme AR
1
Clip
4

56.20
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 025
77 11 160 053
77 11 160 026
77 11 160 054
77 03 017 087
77 11 160 884
77 11 160 885
77 00 413 867

Designation
Rtroviseur extrieur gauche
Coquille rtro G
Rtroviseur extrieur droit
Coquille rtro D
Vis RLX 6x17.5
Retroviseur D carbon
Retroviseur G carbon
Rtroviseur intrieur

Coef
1
1
1
1
6
1
1
1

57.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

fvr.-2011

Rfrence
82 00 796 281
82 00 417 444
82 00 407 759
82 00 407 914
82 00 407 909
77 03 026 035
82 00 407 749
82 00 441 706
82 00 441 704
82 00 407 764
77 01 208 584
77 01 061 206
77 01 061 211

Designation
Planche de bord
Support PDB
Faade afficheur
Grille tweeter
Cache
Vis
Visire tableau de bord
Baguette G PDB
Baguette D PDB
Faade commande
Grille centrale
Grille G
Grille D

Coef
1
2
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1

57.10
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

fvr.-2009

Rfrence
82 00 296 695
82 00 296 727
82 00 296 726
77 11 158 147
77 11 160 265

Designation
Coef
Arateur centrale intrieur
1
Entretoise entre d'air
1
Ecope entre d'air
1
Ventilateur desembuage
1
Boa ventilation Soufflante/T - O
1
75mm - l = 410mm
77 11 160 264 T ventilation Clio Cup 85
1
77 11 160 267 Boa ventilation T/diffuseur D - O
1
75mm - l = 260mm
77 11 160 266 Boa ventilation - T/diffuseur G - O 1
75mm - l = 330mm

59.30
Rep.
1

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 036 Harnais

Designation

Coef
2

64.00
Rep.
1
2
3
4

fvr.-2008

Rfrence
82 00 428 876
82 00 428 890
82 00 428 891
82 00 428 864

Designation
Coef
JOINT ENTREE PORTE AV
1
JOINT DOUBLE ETANCHEITE G 1
JOINT DOUBLE ETANCHEITE D 1
JOINT PORTE COFFRE CAISSE
1

66.00
Rep.
1
2
3
4
5

fvr.-2008

Rfrence
77 01 208 564
77 01 208 775
77 01 208 776
82 00 341 503
77 01 208 777

Designation
Coef
Enjoliveur de pare-brise
1
Coulisse de vitre G
1
Coulisse de vitre D
1
JOINT ACOUSTIQUE CUSTODE 2
Joint de lunette AR
1

75.00
Rep.
1
2
3

Rfrence
77 11 160 035
77 11 162 916
77 11 160 192
77 11 160 944
77 11 162 477
77 11 160 936

77 11 160 945
77 11 162 476
77 11 160 937

5
6
9
10
12
13
100
101

fvr.-2011

77 11 160 939
77 11 160 938
77 11 167 016
77 11 068 443
77 11 128 168
77 03 053 407
77 11 162 457
77 11 162 448

Designation
Coef
Baquet M
1
Baquet L
1
Baquet XL
1
Support sige pilote Ext standard
1
Support sige Pilote Ext (petit
1
pilote)
Support siege Pilote Ext (grand
1
pilote) Opt
Support sige pilote Int standard
1
Support siege Pilote Int (petit
1
pilote)
Support siege Pilote Int (grand
1
pilote) Opt
Support siege Copilote Int
1
Support siege Copilote Ext
1
Extincteur
1
Vis CHC M10-25
8
Vis HM8-25 cl.10,9
8
Rondelle plate
8
Boitier extincteur
1
Plaque extinteur
1

80.00
Rep.
3
4
5
7
8
9
9
9
9
9
9
11
12

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 208
77 11 160 209
77 11 160 136
77 11 160 779
77 11 160 825
77 00 410 547
77 00 410 549
77 00 410 550
77 00 410 551
77 00 410 552
77 00 410 540
77 11 160 030
77 11 160 907

Designation
Coef
Support Batterie
1
Contre plaque fixation batterie
2
Relais puissance coupe circuit
1
UCCP (Power Box) assemble
1
Silentbloc
4
Fusible 5A
2
Fusible 10A
7
Fusible 15A
5
Fusible 20A
5
Fusible 25A
2
Fusible 40A
1
Stickers coupe-circuit
1
Planche tiquettes console centrale / 1
power box

81.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

janv.-2011

Rfrence
77 11 160 081
77 11 160 082
77 11 160 079
77 11 160 080
82 00 245 578
77 03 008 246
76 84 851 900
77 03 081 184
77 03 081 222
77 03 017 096
77 03 073 226
82 00 480 127

Designation
Projecteur AVG "Phase1"
Projecteur AVD "Phase1"
Feu ARG
Feu ARD
Feu stop
Vis RLX M6-22
Clip rotule
Insert
Clip de maintien projecteur
Vis
Passe fils
Eclaireur de plaque

Coef
1
1
1
1
1
2
4
4
2
6
1
2

81.10

avr.-2008

Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8

Rfrence
77 11 160 760
60 00 072 827
77 11 160 900
60 00 072 828
77 11 158 476
77 11 160 761
77 11 160 762
77 11 160 998

9
10
11
12

77 11 160 896
77 11 156 830
77 11 156 831
77 11 163 658

Designation
Rampe de phares
Optique 160 "Le Mans" LD
Ballaste pour LD
Lampe Dcharge
Targette acier
Support G optique virage
Support D optique virage
Optique 160 "Le Mans" LD
virage
Kit faisceau rampe de phares
Vis 1/4 de tour
Rceptacle moul
Collection rampe de phares

Coef
1
2
6
6
4
1
1
4
1
6
6
1

83.00
Rep.
1
2

3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17

avr.-2008

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 230 Protection cran DDU-1
1
77 11 162 571 Tableau de bord R3 "Maxi" vo
1
2009
77 11 160 901 Tableau de bord R3 "Maxi" 2008
1
77 11 162 428 Tableau de bord R3 "Access"
1
77 11 160 730 Support Dash Board
1
77 11 156 946 Rondelle contacte 6x14 p:1,2
2
77 11 065 355 Vis BHC M3-8
8
77 01 048 915 manette essuie vitre
1
77 01 047 552 manette clairage
1
77 11 160 608 Support de comodo
1
77 11 160 611 Vis CBLX M4-10
4
77 11 065 333 Vis TBHC M4-16
2
77 11 064 769 Rondelle plate 4X10
4
77 03 034 006 Ecrou Frein Nylstop M4
2
77 11 160 763 Ensemble console faade quipe
1
77 11 160 907 Planche tiquettes console centrale / 1
power box
77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD
1

83.01
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

fvr.-2009

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 763 Ensemble console faade quipe
1
77 11 156 132 Bouton poussoir coupe circuit OFF
1
et extincteur
77 11 160 771 Interrupteur
2
77 11 156 130 Bouton poussoir contact ON
1
82 00 191 963 Contacteur
2
77 11 050 524 Vis fixation inter LV
4
77 11 158 453 Ecrou H M3 Nylstop
4
77 11 160 772 Contacteur
3
77 11 160 776 Calotte rouge
1
77 11 160 773 Commutateur
1
77 11 160 777 Lampe 12V 40MA
1

85.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

juin-2008

Rfrence
77 11 160 084
77 11 160 083
82 00 268 931
82 00 268 737
82 00 268 738
77 11 156 105
82 00 477 946
77 03 602 116
77 05 190 144
82 00 310 771
77 11 162 440

Designation
Bras essuie glace D
Bras essuie glace G
Mcanisme essuie pare-brise
Gicleur G de pare-brise
Gicleur D de pare-brise
Bocal lave vitre
Avertisseur sonore
Vis HM8-25
Ecrou M10
Tuyau lave vitre sous capot
Tuyau lave - vitre lg:3m

Coef
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

88.00
Rep.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

fvr.-2008

Rfrence
77 11 160 741
77 11 160 740
77 11 160 742
77 11 160 743
77 11 160 891
77 11 163 620
77 11 160 781

Designation
Coef
Cblage moteur
1
Cblage tronc commun habitacle
1
Cblage portes AVG et AVD
2
Cblage batterie
1
Faisceau adaptateur GMV 450W
1
Bretelle dmareur
1
Support passe cloison dans charnire 2
porte
77 11 160 778 Patte de fixation connecteur cblage 1
habitacle
77 11 160 790 Passe cable "plus batterie"
1
77 11 160 709 Faisceau acquisition simple + CD
1

90.00
Rep.
1
2
3
4
5

7
8
9
10
11

juin-2009

Rfrence
Designation
Coef
77 11 160 857 Outil montage colonne de direction
1
dans fourreau
77 11 160 839 Bague montage Rlt Inf colonne de
1
direction
77 11 160 838 Outil montage Rlt Inf colonne de
1
direction
77 11 160 746 Cale centrage crmaillre "Maxi"
1
77 11 160 940 Cale centrage crmaillre "Access"
1
77 11 160 826 Outil montage palier et bague
1
tanchit JdF "Maxi"
77 11 160 942 Outil montage palier et bague
1
tanchit JdF "Access"
77 11 160 827 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"Maxi" Asphalte
77 11 160 828 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"Maxi" Terre
77 11 160 943 Cale pour montage palier Inf JdF
1
"access"
77 11 160 829 Outil montage roulement TAR cot
1
roulement
77 11 160 830 Outil montage roulement TAR cot
1
train
77 11 129 033 Outil pour goujon
1
77 11 160 835 Vis HM12X150 L=40mm
1
77 11 160 832 Outil montage goujon trier frein
Terre

EVO.FAM
Rep.

mars-2008

Rfrence
Designation
77 11 163 631 Kit volution Frein Main
hydraulique

Coef
1

EVO.Fuel
Rep.

juin-2008

Rfrence
Designation
77 11 163 633 Kit volution remplissage essence

Coef
1

EVO.MOT
Rep.

juin-2009

Rfrence
Designation
77 11 163 635 Kit volution moteur

Coef
1

EVO.Pedal
Rep.

mars-2008

Rfrence
Designation
77 11 163 632 Kit volution pdalier

Coef
1

EVO.SOL
Rep.

mars-2008

Rfrence
Designation
77 11 163 634 Kit volution liaison au sol

Coef
1

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

00 11 155 263
00 11 155 542
00 11 160 115

1.5

01 00 077 108
01 00 201 033
01 00 301 533
01 00 302 009
01 00 302 023
01 00 599 017
01 00 801 026
0201146
0301528
08 57 694 300
60 00 009 902
60 00 009 903
60 00 072 439
60 00 072 827
60 00 072 828
60 20 012 405
60 40 006 431
60 40 092 667
76 84 851 900
77 00 100 622
77 00 103 245
77 00 103 938
77 00 104 114
77 00 104 134
77 00 106 271
77 00 106 283
77 00 106 385
77 00 106 427
77 00 106 428

8.68
0.11

77 00 106 429
77 00 107 192
77 00 107 555
77 00 107 608
77 00 107 868
77 00 107 881
77 00 107 947
77 00 108 207
77 00 108 211
77 00 108 679
77 00 109 074

NC
12.82
NC
NC

77 00 109 393
77 00 110 844
77 00 112 004
77 00 114 234
77 00 114 692
77 00 266 044

2.39
1.12

0.23
1.34
0.57
7.62

24.79
12.43
17.83
325.29
NC
59.38
59.38
NC
NC
NC
7.09
NC
NC

NC
NC

NC
NC

Planche
32.01
12.00
10.00
10.01
21.50
21.50
20.00
21.50
21.50
21.10
21.50
21.10
21.10
19.01
32.01
32.01
08.00
81.10
81.10
13.50
33.01
33.01
81.00
10.70
10.40
11.20
11.00
11.00
11.20
11.20
11.20
11.20
11.20
12.00
11.20
11.00
11.40
11.20
11.40
17.00
11.21
11.30
11.40
11.20
10.60
10.61
11.40
11.40
10.50
12.00
11.40
10.50

Rfrence

Tarif

77 00 274 026
77 00 410 540
77 00 410 547
77 00 410 549
77 00 410 550
77 00 410 551
77 00 410 552
77 00 413 798
77 00 413 867
77 00 422 141
77 00 422 630
77 00 431 898
77 00 518 589
77 00 560 788

2.89

77 00 659 822
77 00 715 482

NC
NC

77 00 736 647
77 00 785 316
77 00 816 919

NC
NC
NC

77 00 873 652

NC

77 01 041 200
77 01 047 552
77 01 047 893
77 01 048 915
77 01 049 351
77 01 056 095
77 01 056 678
77 01 058 986
77 01 058 987
77 01 059 998
77 01 061 206
77 01 061 211
77 01 065 310
77 01 069 130
77 01 069 131
77 01 069 132
77 01 205 611
77 01 208 269
77 01 208 564
77 01 208 584
77 01 208 775
77 01 208 776
77 01 208 777
77 01 208 960
77 01 208 961
77 01 208 964

NC
NC
NC

NC

Planche
11.20
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
80.00
12.40
56.20
54.00
21.50
12.51
19.01
37.80
37.81
10.40
36.20
36.21
10.80
36.10
36.20
36.21
11.21
11.40
20.00
83.00
10.80
83.00
37.61
32.10
32.10
33.01
33.05
33.01
33.05
12.51
57.00
57.00
10.50
32.11
32.11
32.11
19.30
33.05
66.00
57.00
66.00
66.00
66.00
31.41
31.41
31.41

Rfrence

Tarif

Planche

77 01 208 965
77 01 209 272
77 01 402 037
77 01 407 061

NC
NC

77 01 407 069
77 01 407 070
77 01 407 072

NC

77 01 462 824
77 01 471 366
77 01 477 098
77 01 477 215
77 01 477 218
77 01 996 081
77 01 997 036
77 03 001 122
77 03 001 129
77 03 002 011
77 03 002 027
77 03 002 030

NC

NC

77 03 002 039

NC

77 03 002 046
77 03 002 053

NC

77 03 002 060
77 03 002 062
77 03 002 090
77 03 002 101
77 03 002 115

1.04

77 03 002 134
77 03 002 138
77 03 002 155
77 03 002 179

NC
NC

77 03 002 209
77 03 002 229
77 03 002 296

1.32

77 03 002 305
77 03 002 397
77 03 002 458
77 03 002 483
77 03 002 507

0.34

31.41
12.51
08.00
19.01
36.20
36.21
13.50
13.50
21.10
37.80
10.30
10.61
11.20
11.40
10.10
10.10
54.00
54.00
55.00
31.10
12.00
11.20
11.00
12.00
12.40
41.00
11.00
11.30
10.50
12.00
17.00
11.30
16.00
11.30
12.40
10.70
12.00
16.00
11.20
10.70
11.00
31.41
32.01
16.00
12.00
19.50
19.51
16.00
19.80
11.30
10.50
19.80

Rfrence

Tarif

Planche

77 03 002 527
77 03 002 543
77 03 002 544
77 03 002 596
77 03 002 603
77 03 002 646
77 03 002 661
77 03 002 698
77 03 002 703
77 03 002 704
77 03 002 709
77 03 002 713
77 03 002 847
77 03 002 898
77 03 004 170
77 03 006 286
77 03 008 059
77 03 008 162
77 03 008 246
77 03 016 564
77 03 017 087
77 03 017 088

1.76
1.76

3.11

NC

NC

77 03 017 090
77 03 017 096
77 03 019 224
77 03 020 028
77 03 026 028
77 03 026 031
77 03 026 035
77 03 027 099
77 03 027 194
77 03 032 121
77 03 032 155
77 03 032 159
77 03 033 014
77 03 033 016

77 03 033 033
77 03 033 083
77 03 033 102
77 03 033 107
77 03 033 113
77 03 033 138

NC

NC

NC

NC

33.05
11.00
11.00
21.00
21.00
11.00
10.80
11.00
16.00
21.00
10.40
10.40
21.00
19.80
19.80
16.00
50.10
50.10
50.60
19.00
50.10
81.00
55.25
56.20
12.51
19.30
55.05
55.00
81.00
12.51
14.00
37.00
37.00
57.00
20.00
11.30
38.00
55.00
36.00
36.01
46.00
11.40
16.00
37.01
37.61
50.00
11.30
55.50
50.00
12.00
46.00
50.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence
77 03 033 141
77 03 033 142
77 03 033 194
77 03 034 006
77 03 034 007
77 03 034 008
77 03 034 106
77 03 034 110

Tarif

0.32
NC
1.51
NC

77 03 034 114
77 03 034 115
77 03 034 138

NC

77 03 034 146

NC

77 03 034 152

NC

77 03 034 155

NC

77 03 034 166
77 03 034 214
77 03 034 255
77 03 034 275
77 03 035 027
77 03 035 052
77 03 044 167
77 03 046 126
77 03 053 032
77 03 053 075
77 03 053 407
77 03 053 632
77 03 053 655
77 03 053 850
77 03 055 031
77 03 061 033
77 03 062 053
77 03 062 062
77 03 062 063
77 03 065 311
77 03 066 040
77 03 066 403

NC

NC

NC

NC
1.19
NC

Planche
31.45
19.80
55.05
83.00
37.00
36.10
34.00
31.10
31.40
31.45
36.00
36.01
31.11
36.20
36.21
37.85
13.50
55.10
31.40
31.45
32.00
32.10
32.11
34.01
33.00
33.01
31.10
36.00
36.01
33.00
33.01
55.05
19.60
50.10
46.00
37.00
36.10
75.00
37.00
37.00
37.85
37.86
34.00
11.30
19.01
10.50
21.10
19.51
10.80
33.00
33.01
12.40

Rfrence
77 03 068 011
77 03 072 038
77 03 072 047
77 03 072 261
77 03 072 360
77 03 073 226
77 03 074 105
77 03 074 259
77 03 074 355
77 03 074 554
77 03 074 596
77 03 074 601
77 03 074 610
77 03 074 621
77 03 074 638
77 03 075 065
77 03 075 076
77 03 075 135
77 03 075 214
77 03 075 216

Tarif
NC

1.29
0.83

NC
3.47
0.68
NC
NC

77 03 075 219
77 03 075 293
77 03 075 332
77 03 077 244
77 03 080 002
77 03 081 130
77 03 081 184

NC
NC

77 03 081 212
77 03 081 222
77 03 081 224
77 03 083 334
77 03 083 432
77 03 083 467

NC

77 03 083 470
77 03 083 471
77 03 083 474
77 03 083 477
77 03 087 226
77 03 090 115
77 03 101 069
77 03 101 403
77 03 101 446
77 03 602 054
77 03 602 056

2.33
NC
NC
NC
NC

Planche
37.85
50.10
55.05
55.25
55.00
55.05
55.50
81.00
12.00
12.00
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
40.50
10.40
19.51
10.50
10.40
10.40
11.20
10.40
10.40
11.20
48.50
46.00
19.30
55.20
81.00
46.00
81.00
56.00
12.00
12.51
19.00
19.01
19.00
19.00
19.00
19.00
10.40
10.60
10.61
19.51
46.00
46.00
13.50
46.00
50.00
33.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 03 602 059
77 03 602 060
77 03 602 090
77 03 602 097
77 03 602 116
77 03 602 189
77 03 602 201
77 03 602 206
77 04 001 432
77 05 002 056
77 05 002 130
77 05 010 006
77 05 010 056
77 05 010 078
77 05 010 142
77 05 010 252

NC
NC
NC
NC
NC
NC

77 05 096 026
77 05 096 049
77 05 096 072
77 05 190 144
77 11 050 524
77 11 050 730

0.14
0.97

77 11 050 940
77 11 051 198
77 11 051 249

2.39
1.98
0.55

77 11 051 257
77 11 051 262
77 11 051 273
77 11 051 324
77 11 051 326

0.19
0.62
0.88
0.19
1.27

77 11 064 273
77 11 064 458
77 11 064 769
77 11 064 819
77 11 065 249
77 11 065 263

6.71
NC
0.45
0.49
4.41
1.36

77 11 065 266

14.06

33.01
55.50
55.00
19.30
32.10
32.11
11.20
85.00
19.80
33.00
33.01
19.80
50.00
36.20
36.21
12.40
48.00
10.40
10.40
10.40
10.70
16.00
21.00
19.50
19.51
55.20
50.00
85.00
83.01
37.85
37.86
10.80
37.00
21.20
21.21
21.50
11.30
19.80
38.00
36.10
37.00
37.01
37.85
38.00
20.00
16.00
83.00
16.00
36.10
36.10
36.21
37.80

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 065 333
77 11 065 355
77 11 065 539
77 11 065 786

0.65
0.42
2.49
1.31

77 11 065 802

0.47

77 11 068 120
77 11 068 130
77 11 068 134

53.32
1.39
1.37

77 11 068 189
77 11 068 371
77 11 068 408
77 11 068 443
77 11 068 525
77 11 068 945

0.16
7.8
0.68
0.91
1.14
0.96

77 11 068 967
77 11 126 168
77 11 126 624

0.84
45.15
25.31

77 11 126 687
77 11 126 789
77 11 126 887

0.6
9.17
0.26

77 11 127 070

93.19

77 11 127 486
77 11 127 573
77 11 128 168
77 11 128 180

36.6
17.98
0.34
9.47

77 11 128 252

0.93

77 11 128 280
77 11 128 370
77 11 128 371

0.74
88.62
56.27

77 11 128 459
77 11 128 658

85.93
0.32

37.81
83.00
83.00
38.00
36.00
36.01
36.20
36.21
19.80
36.20
36.21
12.50
32.01
33.50
36.00
36.01
37.86
32.01
36.10
75.00
32.00
32.00
32.01
33.00
37.00
32.00
10.60
10.61
19.60
10.61
16.00
19.80
20.00
21.10
36.20
36.21
36.20
36.21
29.00
33.05
75.00
37.01
37.80
37.80
37.81
55.10
31.10
12.50
12.51
21.50
16.00
19.80

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 128 689
77 11 128 701
77 11 128 850
77 11 128 857
77 11 128 858
77 11 128 911

0.24
0.23
1.19
115.62
10.52
1.15

77 11 128 912

0.29

77 11 128 953
77 11 128 989
77 11 129 033
77 11 129 098

3.33
1.32
29.83
6.49

77 11 150 452

30.3

77 11 150 582

13.04

77 11 152 030
77 11 152 213
77 11 153 346

0.55
0.38
2.31

77 11 153 769

5.61

77 11 154 646
77 11 154 998

3.39
31.26

77 11 155 375

6.61

77 11 155 377

13.05

77 11 155 380
77 11 155 385
77 11 155 456

1.44
11.86
1.19

77 11 155 563

35.28

77 11 156 046
77 11 156 049
77 11 156 092
77 11 156 105
77 11 156 130
77 11 156 132
77 11 156 137
77 11 156 244
77 11 156 281
77 11 156 364
77 11 156 407
77 11 156 408

18.33
101.17
1.38
94.96
3.8
3.8
133.06
6.11
9.83
6.16
37.27
44.57

Planche
33.05
32.00
32.00
31.10
31.10
31.10
16.00
37.01
31.40
33.05
34.01
31.40
10.80
90.00
37.00
37.01
19.50
19.51
10.60
10.61
32.01
32.01
37.80
37.81
32.00
37.80
37.81
19.01
11.21
11.40
11.21
11.40
11.21
11.40
12.40
10.60
29.00
29.01
19.50
19.51
32.00
32.00
37.85
85.00
83.01
83.01
37.80
38.00
21.50
19.50
38.00
38.00

Rfrence
77 11 156 427
77 11 156 475
77 11 156 508

Tarif
40.09
6.88
0.56

77 11 156 509
77 11 156 510
77 11 156 514
77 11 156 532
77 11 156 541

7.18
38.34
4.69
0.39
25.35

77 11 156 542

39.73

77 11 156 568

26.33

77 11 156 571

76.38

77 11 156 647
77 11 156 675
77 11 156 676
77 11 156 704
77 11 156 711
77 11 156 724

9.56
22.11
13.71
20.86
24.79
69.83

77 11 156 726

49.45

77 11 156 744
77 11 156 766
77 11 156 776
77 11 156 781
77 11 156 784
77 11 156 830
77 11 156 831
77 11 156 918

NC
9.7
23.59
2.69
2.47
2.49
2.72
0.09

77 11 156 926
77 11 156 928
77 11 156 933

0.18
0.63
0.93

77 11 156 940
77 11 156 946

0.87
0.03

77 11 156 950
77 11 156 957
77 11 156 958

0.19
0.53
0.75

Planche
29.00
37.80
12.50
12.51
36.20
36.21
19.01
19.01
37.80
37.80
32.00
32.01
12.50
36.20
36.21
36.20
36.21
37.80
37.81
13.51
34.00
34.00
21.10
21.10
21.20
21.21
21.20
21.21
21.30
21.31
21.40
21.50
21.50
21.40
21.50
81.10
81.10
38.00
55.10
19.80
21.10
32.00
32.01
19.60
36.10
36.20
36.21
37.85
83.00
19.80
37.01
38.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 156 959

0.35

77 11 156 960

0.82

77 11 156 968

0.2

77 11 156 976
77 11 157 068
77 11 157 102
77 11 157 138
77 11 157 143
77 11 157 182

5.25
11.24
NC
24.46
21.54
18.61

77 11 157 208
77 11 157 222

26.63
277.8

77 11 157 233

33.37

77 11 157 240
77 11 157 280
77 11 157 375
77 11 157 386

34.68
249.46
49.64
78.35

77 11 158 019
77 11 158 025
77 11 158 102

111.23
111.78
11.08

77 11 158 138
77 11 158 147
77 11 158 238
77 11 158 240

78.39
43.03
123.23
103.27

77 11 158 247
77 11 158 250
77 11 158 304
77 11 158 453
77 11 158 476
77 11 158 514

3.94
9.22
85.51
0.41
2.05
83.32

77 11 158 636

64.57

77 11 158 890
77 11 158 891
77 11 160 010
77 11 160 023
77 11 160 024
77 11 160 025

2.74
0.59
87.78
16.43
16.43
40.59

12.00
12.40
20.00
37.61
19.60
31.10
36.00
36.01
36.21
41.00
41.00
31.10
21.40
19.01
31.10
37.00
37.01
10.80
37.85
37.86
37.85
37.86
17.00
12.50
08.00
32.00
32.01
37.00
37.00
37.80
37.81
37.00
57.10
12.50
12.50
12.51
19.01
13.51
37.00
83.01
81.10
10.80
12.50
12.51
13.50
13.51
33.05
33.05
19.80
55.25
55.25
56.20

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 026
77 11 160 028
77 11 160 029
77 11 160 030
77 11 160 032

42.65
331.57
199.14

77 11 160 035
77 11 160 036
77 11 160 037
77 11 160 043
77 11 160 047
77 11 160 048
77 11 160 049
77 11 160 050
77 11 160 051

409.77
161.17
127.28
16.05
19.19
19.19
92.4
92.4
16.17

77 11 160 053
77 11 160 054
77 11 160 055
77 11 160 061
77 11 160 074
77 11 160 076
77 11 160 078
77 11 160 079
77 11 160 080
77 11 160 081
77 11 160 082
77 11 160 083
77 11 160 084
77 11 160 085
77 11 160 086
77 11 160 087
77 11 160 088
77 11 160 089
77 11 160 090
77 11 160 091
77 11 160 102
77 11 160 108
77 11 160 109
77 11 160 124
77 11 160 130
77 11 160 136
77 11 160 143
77 11 160 166

9.8
9.8
39.38
208.33
14.45
70.1
1.79
41.95
41.95
81.61
81.61
16.56
14.81
14.12
61.78
122.89
136.8
39.13
39.76
39.76
109.46
7.34
7.34
17.21
362.64
91.71
51.99
72.02

77 11 160 169

30.58

77 11 160 170

30.58

77 11 160 171

30.58

134.17

56.20
55.00
55.05
80.00
12.50
12.51
75.00
59.30
36.10
19.80
55.25
55.25
55.20
55.20
19.50
19.51
56.20
56.20
19.00
19.30
48.00
55.00
19.00
81.00
81.00
81.00
81.00
85.00
85.00
56.00
55.00
54.00
54.00
54.00
54.00
54.00
33.05
46.00
46.00
33.00
19.51
80.00
32.01
32.00
32.01
33.00
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 172

30.58

77 11 160 173

30.58

77 11 160 174

30.58

77 11 160 175

30.58

77 11 160 176

30.58

77 11 160 185
77 11 160 192
77 11 160 195

14.58
NC
62.24

77 11 160 196

92.48

77 11 160 198

35.67

77 11 160 199

16.24

33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
37.01
75.00
12.50
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
12.50
12.51
19.00
80.00
80.00
13.50
13.50
83.00
12.40
37.01
20.00
57.10
57.10
57.10
57.10
10.40
10.60
10.60
10.70
10.60
10.50
11.20
11.40
17.00
11.40
12.51
10.10
11.00
11.40
32.01
34.01
33.05

77 11 160 201
77 11 160 206
77 11 160 208
77 11 160 209
77 11 160 217
77 11 160 218
77 11 160 230
77 11 160 249
77 11 160 250
77 11 160 252
77 11 160 264
77 11 160 265
77 11 160 266
77 11 160 267
77 11 160 268
77 11 160 269
77 11 160 270
77 11 160 271
77 11 160 272
77 11 160 274
77 11 160 276
77 11 160 277
77 11 160 278
77 11 160 280
77 11 160 281
77 11 160 282
77 11 160 284
77 11 160 288
77 11 160 290

195.0
49.1

77 11 160 308

109.46

36.48
19.76
162.89
64.71
59.08
95.79
19.0
16.3
13.57
581.05
690.34
71.31
33.66
60.97
141.34
987.39
5.33
13.62
202.21
35.72
52.62
98.32
158.54
12.67

Rfrence

Tarif

77 11 160 309

99.69

77 11 160 310

99.69

77 11 160 316
77 11 160 318
77 11 160 319
77 11 160 328
77 11 160 340
77 11 160 341
77 11 160 344
77 11 160 346
77 11 160 361
77 11 160 362
77 11 160 363
77 11 160 368
77 11 160 372
77 11 160 375
77 11 160 382
77 11 160 388
77 11 160 390
77 11 160 391
77 11 160 394
77 11 160 395
77 11 160 396
77 11 160 397
77 11 160 398
77 11 160 399
77 11 160 406
77 11 160 408
77 11 160 410
77 11 160 416
77 11 160 421
77 11 160 422
77 11 160 423
77 11 160 425
77 11 160 430

198.73
56.45
56.45
87.16
12.86
12.86
42.72
514.25
62.96
183.05
183.05
0.15
110.11
0.59
22.89
39.13
14.62
99.96
203.73
203.73
185.01
189.82
93.13
91.7
142.1
61.31
114.53
224.41
158.41
158.41
51.04
64.25
19.1

77 11 160 431
77 11 160 432
77 11 160 435

79.09
66.88
97.12

77 11 160 436
77 11 160 444
77 11 160 445
77 11 160 448
77 11 160 450
77 11 160 456

82.35
240.82
63.85
71.31
7569.53
472.88

77 11 160 457

18.85

Planche
33.01
33.05
33.01
33.05
55.05
36.01
36.01
12.00
55.25
55.25
38.00
54.00
31.41
31.41
31.41
38.00
10.70
20.00
17.00
54.00
19.00
19.00
48.00
48.00
48.00
48.00
46.00
46.00
19.30
37.61
55.00
16.00
31.41
31.41
31.41
31.41
55.00
56.00
55.00
55.00
33.01
33.05
55.00
12.50
12.40
10.60
40.00
31.00
31.01
31.10
31.40
31.45

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 459

2.34

77 11 160 462

3.42

77 11 160 465

0.95

77 11 160 466
77 11 160 468
77 11 160 470
77 11 160 471
77 11 160 476
77 11 160 477
77 11 160 478
77 11 160 479
77 11 160 484
77 11 160 489
77 11 160 492
77 11 160 493
77 11 160 494
77 11 160 495
77 11 160 497
77 11 160 498

113.6
121.35
100.95
101.54
72.88
1.39
1.95
14.98
21.03
206.59
23.66
22.14
23.18
24.26
42.8
199.83

77 11 160 499

199.83

77 11 160 501
77 11 160 503
77 11 160 504
77 11 160 505
77 11 160 520
77 11 160 523

3.29

77 11 160 524

51.06

77 11 160 526
77 11 160 527
77 11 160 528
77 11 160 529
77 11 160 530
77 11 160 532
77 11 160 533
77 11 160 534
77 11 160 535
77 11 160 539

72.53
72.53
351.44
8.57
7.14
28.19
44.54
10.49
10.49
29.0

77 11 160 540
77 11 160 541
77 11 160 542
77 11 160 545
77 11 160 546
77 11 160 547

15.3
127.3
9.76
257.25
25.71
38.21

174.12
174.12
58.87
4.11

31.10
31.40
31.45
31.00
31.01
31.00
31.01
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
19.80
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.10
31.40
31.45
31.40
31.45
31.45
21.00
32.00
32.00
16.00
31.40
31.45
31.40
31.45
33.00
33.00
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
36.10
38.00
38.00
38.00
38.00
33.50
33.50
33.50

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 548
77 11 160 550
77 11 160 551
77 11 160 552
77 11 160 555
77 11 160 556

10.41
70.56
1.22
5.69
99.95
22.53

77 11 160 557
77 11 160 560
77 11 160 564
77 11 160 565

12.2
180.36
9.82
37.15

77 11 160 567

2.43

77 11 160 568

1.79

77 11 160 569

1.86

77 11 160 570
77 11 160 574
77 11 160 575
77 11 160 576
77 11 160 577
77 11 160 579
77 11 160 581
77 11 160 582
77 11 160 583

12.05
451.97
411.12
6.84
0.69
4.26
4.12
198.46
96.11

77 11 160 590

16.79

77 11 160 591

19.23

77 11 160 595
77 11 160 596
77 11 160 597
77 11 160 599
77 11 160 602
77 11 160 603
77 11 160 608
77 11 160 611
77 11 160 612
77 11 160 613
77 11 160 614
77 11 160 615
77 11 160 616
77 11 160 617
77 11 160 618
77 11 160 619
77 11 160 620
77 11 160 621
77 11 160 622
77 11 160 623

157.57
157.57
120.17
6.76
71.89
73.1
44.45
0.51
2792.87
30.54
111.28
111.28
59.69
59.69
41.89
41.89
81.03
81.03
73.17
73.17

38.00
38.00
36.10
36.10
36.00
36.00
36.01
36.00
38.00
38.00
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
33.01
33.00
29.00
29.00
38.00
38.00
38.00
38.00
33.50
31.40
31.45
33.00
33.01
33.00
33.01
31.40
31.40
31.45
31.45
31.45
33.00
83.00
83.00
17.00
19.60
33.00
33.00
32.00
32.00
34.00
34.00
32.00
32.00
34.00
34.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 160 624
77 11 160 625
77 11 160 626
77 11 160 628
77 11 160 631
77 11 160 632
77 11 160 633
77 11 160 634
77 11 160 641
77 11 160 642
77 11 160 643
77 11 160 644
77 11 160 645
77 11 160 646
77 11 160 647
77 11 160 652
77 11 160 654
77 11 160 656
77 11 160 657

205.29
143.47
61.42
50.7
36.02
102.9
562.47
176.6
8.92
36.18
15.61
255.9
225.35
832.95
666.4
5.96
0.39
8.65
95.9

77 11 160 658

24.42

77 11 160 659

21.89

77 11 160 660
77 11 160 661

20.11
13.69

77 11 160 662
77 11 160 663

20.94
25.03

77 11 160 664
77 11 160 665
77 11 160 666

15.81
16.63
16.81

77 11 160 667

18.13

77 11 160 668

43.69

77 11 160 669
77 11 160 670
77 11 160 671

16.93
16.58
171.17

77 11 160 672
77 11 160 675
77 11 160 676
77 11 160 678
77 11 160 680
77 11 160 681
77 11 160 682
77 11 160 685

99.05
668.89
668.89
364.25
44.88
6.45
0.21
23.49

77 11 160 686

356.9

Planche
35.00
35.00
32.00
32.10
32.10
36.10
20.00
36.10
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
19.50
19.50
33.50
33.50
19.50
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80
37.80
37.81
37.80
37.80
37.80
37.81
37.80
37.81
37.80
37.81
37.81
37.81
36.20
36.21
12.50
11.40
11.40
10.60
12.50
37.80
37.80
37.80
37.81
37.85

Rfrence

Tarif

77 11 160 687
77 11 160 688
77 11 160 689
77 11 160 690

35.37
108.97
108.97
1.92

77 11 160 692

2.0

77 11 160 693

1.15

77 11 160 694
77 11 160 695
77 11 160 696
77 11 160 698

10.42
4.31
13.92
21.16

77 11 160 701
77 11 160 702
77 11 160 703
77 11 160 704
77 11 160 705
77 11 160 709

5.53
8.26
14.42
30.17
121.19
104.44

77 11 160 711
77 11 160 712
77 11 160 713
77 11 160 714

19.07
64.56
10.17
10.53

77 11 160 715
77 11 160 716
77 11 160 717
77 11 160 718

19.51
7.25
208.48
NC

77 11 160 719

183.02

77 11 160 720

14.0

77 11 160 721
77 11 160 722

82.92
0.55

77 11 160 723
77 11 160 724
77 11 160 725

37.81
37.81
9.99

77 11 160 727
77 11 160 728
77 11 160 729
77 11 160 730
77 11 160 731

6.22
339.43
33.04
48.02
36.03

Planche
12.40
19.00
19.00
37.80
37.81
31.41
31.40
31.45
33.00
33.01
35.00
37.00
37.01
37.00
37.00
37.00
36.20
36.21
32.00
37.85
37.85
37.85
37.85
88.00
83.00
12.50
37.85
37.85
36.20
36.21
20.00
20.00
12.00
31.41
31.40
31.45
33.01
33.05
36.20
36.21
36.20
36.20
36.21
41.00
41.00
12.50
12.51
12.50
12.50
12.50
83.00
12.40

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 732
77 11 160 733
77 11 160 734
77 11 160 735
77 11 160 736
77 11 160 737

28.36
1.15
7.29
1.27
0.3
4.95

77 11 160 738
77 11 160 739
77 11 160 740
77 11 160 741
77 11 160 742
77 11 160 743
77 11 160 744

25.32
28.06
3093.08
677.62
21.8
160.44

77 11 160 745
77 11 160 746
77 11 160 747

52.48
109.71

77 11 160 749
77 11 160 750

72.93
64.6

77 11 160 751

46.31

77 11 160 752

11.93

77 11 160 753

12.52

77 11 160 755

1.08

77 11 160 756

1.05

77 11 160 758

1.22

77 11 160 760
77 11 160 761
77 11 160 762
77 11 160 763

456.76
96.81
96.81
416.6

77 11 160 764

3.4

77 11 160 771
77 11 160 772
77 11 160 773
77 11 160 776
77 11 160 777
77 11 160 778
77 11 160 779
77 11 160 780
77 11 160 781

8.37
5.45
26.42
1.74
1.93
11.2
404.27
38.28
12.56

10.80
37.85
37.85
37.85
37.85
12.50
12.51
21.10
19.80
19.80
88.00
88.00
88.00
88.00
29.00
29.01
29.00
29.01
90.00
37.00
37.01
29.00
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
29.00
29.01
81.10
81.10
81.10
83.00
83.01
29.00
29.01
83.01
83.01
83.01
83.01
83.01
88.00
80.00
38.00
88.00

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 782
77 11 160 783
77 11 160 784
77 11 160 785
77 11 160 786
77 11 160 788
77 11 160 789
77 11 160 790
77 11 160 795
77 11 160 797
77 11 160 802
77 11 160 804

4.03
43.77
32.65
32.65
8.42
407.53
368.54
22.84
57.55
8.72
42.19
113.64

77 11 160 805

0.91

77 11 160 808

0.86

77 11 160 810
77 11 160 811
77 11 160 820
77 11 160 821
77 11 160 825
77 11 160 826
77 11 160 827
77 11 160 828
77 11 160 829
77 11 160 830
77 11 160 831

445.94
415.03
908.55
908.55
7.96
75.88
44.15
44.15
80.03
35.43
4.28

77 11 160 832
77 11 160 833
77 11 160 834
77 11 160 835
77 11 160 837
77 11 160 838
77 11 160 839
77 11 160 840
77 11 160 842
77 11 160 856
77 11 160 857
77 11 160 858
77 11 160 859
77 11 160 861
77 11 160 862
77 11 160 866

37.67
18.57
18.57
1.07
NC
29.18
25.33
130.84
14.8
7.34
25.57
243.77
243.77
52.92
42.12
4.95

77 11 160 867

7.26

77 11 160 868

4.51

37.00
37.85
36.00
36.00
17.00
20.00
41.00
88.00
35.00
35.00
20.00
12.50
12.51
10.80
12.50
12.51
31.00
37.01
55.10
55.10
55.10
41.00
41.00
80.00
90.00
90.00
90.00
90.00
90.00
31.40
31.45
32.00
90.00
33.00
33.00
90.00
32.10
90.00
90.00
10.50
34.00
34.00
90.00
48.50
48.50
20.00
20.00
31.00
31.01
31.00
31.01
31.10

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

77 11 160 869
77 11 160 871
77 11 160 873
77 11 160 874
77 11 160 875
77 11 160 876
77 11 160 877
77 11 160 878
77 11 160 879
77 11 160 880
77 11 160 882
77 11 160 883
77 11 160 884
77 11 160 885
77 11 160 888

Tarif

1.15
5.88
4.51
1.8
0.86
221.06
210.42
43.06
276.47
276.47
1723.61
1774.91
320.1
320.1
1080.9

77 11 160 891
77 11 160 892
77 11 160 893

83.54
1.22
309.37

77 11 160 894
77 11 160 895
77 11 160 896
77 11 160 899

1589.7
170.02
129.68
1424.34

77 11 160 900
77 11 160 901
77 11 160 902
77 11 160 904
77 11 160 905
77 11 160 907

217.94
1982.86
34.49
25.72
3.68
42.99

77 11 160 910

1397.19

77 11 160 912

38.08

77 11 160 914

134.16

77 11 160 915
77 11 160 916
77 11 160 922
77 11 160 924
77 11 160 925
77 11 160 926

98.42
5.61
104.74
958.01
17.89
30.65

77 11 160 927
77 11 160 932

39.88
155.41

Planche
31.40
31.45
36.00
31.10
33.50
33.50
32.00
32.00
32.00
20.00
31.10
31.10
33.00
33.00
56.20
56.20
36.00
36.01
88.00
12.50
31.00
31.01
31.00
37.85
81.10
21.30
21.31
21.40
81.10
83.00
17.00
33.00
33.00
80.00
83.00
21.30
21.31
21.40
10.60
10.61
31.41
31.40
31.45
10.80
10.80
08.00
31.01
36.01
36.00
36.01
32.11
32.01

Rfrence

Tarif

77 11 160 933
77 11 160 936
77 11 160 937
77 11 160 938
77 11 160 939
77 11 160 940
77 11 160 942
77 11 160 943
77 11 160 944
77 11 160 945
77 11 160 947
77 11 160 948
77 11 160 949
77 11 160 950
77 11 160 951
77 11 160 953
77 11 160 954
77 11 160 955
77 11 160 956
77 11 160 957
77 11 160 958
77 11 160 960
77 11 160 961
77 11 160 962

155.41
79.48
73.53
66.19
63.45
36.47
84.69
20.31
52.49
49.69
118.67
118.67
16.68
11.98
11.54
2.78
28.64
20.36
20.36
57.88
205.29
150.51
242.88
57.68

77 11 160 963
77 11 160 964

57.68

77 11 160 965
77 11 160 966
77 11 160 969
77 11 160 972
77 11 160 973
77 11 160 974
77 11 160 976
77 11 160 977
77 11 160 978
77 11 160 979
77 11 160 980
77 11 160 981

382.03
382.03
46.74
28.64
77.01
4.84
195.77
40.76
116.66
28.22
122.75
20.46

77 11 160 982

17.59

77 11 160 983

1.17

77 11 160 984

2.51

77 11 160 985

1.04

Planche
32.01
75.00
75.00
75.00
75.00
90.00
90.00
90.00
75.00
75.00
41.00
41.00
41.00
36.00
36.00
36.01
48.50
48.50
48.50
17.00
35.00
32.01
34.01
12.50
12.51
10.80
29.00
29.01
29.01
29.01
36.01
16.00
36.21
36.21
37.61
37.61
37.86
37.86
37.01
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41
31.40
31.45
31.41

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 160 987
77 11 160 990
77 11 160 991
77 11 160 992
77 11 160 993
77 11 160 994
77 11 160 996
77 11 160 997
77 11 160 998
77 11 162 180

810.09
147.7
172.38
172.38
44.41
49.63
62.87
16.68
275.89
24.71

77 11 162 181

45.31

77 11 162 182

NC

77 11 162 183

1.24

77 11 162 184

247.0

77 11 162 185

1.72

77 11 162 186

0.47

77 11 162 187

9.13

77 11 162 188

1.94

77 11 162 189

86.9

77 11 162 190

697.18

77 11 162 191

263.52

77 11 162 192

263.52

77 11 162 193

263.52

77 11 162 194

263.52

77 11 162 195

263.52

77 11 162 196

NC

77 11 162 197

112.42

77 11 162 199

29.42

77 11 162 200

181.3

77 11 162 201

95.55

31.40
31.45
19.51
19.51
32.01
32.01
32.01
34.01
32.11
37.81
81.10
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.21
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.30
21.20
21.21
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 162 202

127.91

77 11 162 203

105.69

77 11 162 204

215.23

77 11 162 211

NC

77 11 162 212

13.6

77 11 162 213

58.62

77 11 162 214

0.59

77 11 162 215
77 11 162 216
77 11 162 217
77 11 162 219
77 11 162 220
77 11 162 221
77 11 162 222
77 11 162 223
77 11 162 224
77 11 162 225
77 11 162 226
77 11 162 227
77 11 162 228
77 11 162 229
77 11 162 230
77 11 162 231
77 11 162 233
77 11 162 234
77 11 162 235
77 11 162 236
77 11 162 237
77 11 162 238
77 11 162 239
77 11 162 240
77 11 162 241
77 11 162 242
77 11 162 244
77 11 162 245
77 11 162 246
77 11 162 247
77 11 162 248
77 11 162 249
77 11 162 250
77 11 162 251
77 11 162 252
77 11 162 253
77 11 162 255

9.11
177.91
19.94
19.17
38.95
101.44
40.32
66.02
450.46
111.59
65.58
74.86
618.4
35.71
159.06
0.49
3.78
17.07
15.06
30.08
901.72
158.48
168.04
59.24
139.83
117.53
121.37
97.36
0.55
3.08
20.47
13.99
42.15
0.49
0.53

21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.30
21.31
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

77 11 162 256
77 11 162 257
77 11 162 258
77 11 162 259
77 11 162 260
77 11 162 261
77 11 162 262
77 11 162 266
77 11 162 267
77 11 162 268
77 11 162 269
77 11 162 270
77 11 162 271
77 11 162 272
77 11 162 274
77 11 162 275
77 11 162 278
77 11 162 279
77 11 162 280
77 11 162 281
77 11 162 282
77 11 162 283
77 11 162 284
77 11 162 285
77 11 162 286
77 11 162 390
77 11 162 391
77 11 162 392
77 11 162 394
77 11 162 396
77 11 162 397
77 11 162 398
77 11 162 399
77 11 162 406
77 11 162 407
77 11 162 408

40.14
206.81
186.8
257.12
15.98
1206.57
19.66
20.04
82.67
16.82
1.24
7.28
1637.36
109.75
32.53
6.15
38.95
38.95
38.95
38.95
38.95
38.95
38.95
49.26
38.95

77 11 162 410
77 11 162 411
77 11 162 423
77 11 162 424
77 11 162 425
77 11 162 428
77 11 162 429
77 11 162 431
77 11 162 432
77 11 162 433
77 11 162 434
77 11 162 436
77 11 162 437
77 11 162 440
77 11 162 442

8.29
8.78
189.22
29.8
19.46
9.68
11.65
54.86
57.47
5.49
445.4
17.59
45.97
170.19
1982.86
2792.87
NC
988.52
NC
850.96
76.32
5.44
113.58

Planche
21.50
21.50
21.50
21.50
21.50
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.10
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
21.40
29.01
29.01
29.01
11.40
32.01
34.01
34.01
34.01
32.01
34.01
34.00
34.01
21.00
16.00
38.00
37.01
33.05
83.00
17.00
32.00
32.00
34.00
34.00
31.41
33.01
85.00
21.50

Rfrence

Tarif

77 11 162 443
77 11 162 444

0.38
NC

77 11 162 445

NC

77 11 162 446

NC

77 11 162 448
77 11 162 453

9.44
2.23

77 11 162 454
77 11 162 455
77 11 162 456
77 11 162 457
77 11 162 458

54.65
7.67
8917.5

77 11 162 463
77 11 162 464
77 11 162 465
77 11 162 466
77 11 162 467
77 11 162 468

107.44
43.46
0.53
215.49
215.49
184.08

77 11 162 469

121.04

77 11 162 470
77 11 162 471
77 11 162 476
77 11 162 477
77 11 162 483
77 11 162 484
77 11 162 485
77 11 162 487
77 11 162 494
77 11 162 495
77 11 162 496
77 11 162 497
77 11 162 498
77 11 162 499
77 11 162 500
77 11 162 501
77 11 162 502
77 11 162 503
77 11 162 504
77 11 162 505
77 11 162 507
77 11 162 508
77 11 162 509
77 11 162 510

242.92
2.22
99.9
99.9
489.03
911.27
369.6
630.35
35.08
351.69
14.22
18.32
38.15
1.21
54.43
12.79
678.9
678.9
1.85
716.84
360.28
118.97
51.4
71.54

53.32

Planche
38.00
38.00
21.21
21.31
21.21
21.31
21.21
21.31
75.00
36.20
36.21
34.00
34.00
21.00
75.00
36.00
36.01
11.40
19.51
19.30
33.05
33.05
31.41
31.40
31.45
33.01
33.05
33.05
33.05
75.00
75.00
17.00
17.00
17.00
13.51
13.51
13.51
33.01
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
11.21
10.61
10.61
10.61
10.61
10.30
10.61

Rfrence

Tarif

Planche

77 11 162 511

56.77

77 11 162 516
77 11 162 519

957.86
355.25

77 11 162 554
77 11 162 556
77 11 162 558
77 11 162 561
77 11 162 562
77 11 162 566
77 11 162 567
77 11 162 569
77 11 162 570
77 11 162 571
77 11 162 573
77 11 162 575
77 11 162 588
77 11 162 589
77 11 162 591
77 11 162 593
77 11 162 594
77 11 162 595
77 11 162 596
77 11 162 597
77 11 162 599
77 11 162 600
77 11 162 601
77 11 162 602
77 11 162 603
77 11 162 604
77 11 162 605
77 11 162 606
77 11 162 607
77 11 162 608
77 11 162 609
77 11 162 610
77 11 162 613

1552.95
26.35
NC
NC
NC
162.4
44.6
275.78
2738.11
1965.88
11.91
20.86
275.78
280.93
201.88
674.18
102.51
11.7
33.47
15.11
89.82
53.06
119.58
53.09
69.56
39.03
71.44
40.02
115.95
1479.56
65.54
109.54
1553.83

77 11 162 619
77 11 162 620
77 11 162 623
77 11 162 624
77 11 162 625
77 11 162 626
77 11 162 627
77 11 162 916
77 11 162 970

32.47
76.87
22.57
7.14
37.99
58.56
109.29
409.77
149.54

77 11 162 971

149.54

10.30
10.61
13.51
10.60
10.61
11.21
16.00
13.51
29.00
29.00
20.00
11.21
31.40
17.00
83.00
11.21
19.01
31.40
31.40
33.05
10.61
33.05
19.01
37.00
37.00
32.00
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
19.01
08.00
19.50
08.00
34.00
21.30
21.31
21.40
31.40
19.01
19.01
19.01
19.01
11.30
21.31
75.00
31.40
31.45
31.40
31.45

Rfrence
77 11 162 977
77 11 162 991
77 11 163 607
77 11 163 610
77 11 163 617
77 11 163 618
77 11 163 620
77 11 163 631
77 11 163 632
77 11 163 633
77 11 163 634
77 11 163 635
77 11 163 658
77 11 163 664
77 11 163 666
77 11 163 703
77 11 163 710
77 11 163 878
77 11 167 009
77 11 167 016
77 11 170 546
77 11 222 570
77 82 423 541
77 82 423 542
79 03 062 005
79 03 075 033
82 00 003 996
82 00 027 929
82 00 033 408
82 00 048 024
82 00 103 688
82 00 105 746
82 00 114 739
82 00 129 956

Tarif

Planche
143.48
188.35
277.18
643.95
31.47

3079.7

198.65
432.82
432.76
NC

NC

10.37
NC

82 00 149 742
82 00 166 013
82 00 169 264
82 00 183 179
82 00 186 510
82 00 191 963
82 00 197 717
82 00 199 158
82 00 205 018
82 00 208 654

20.76

82 00 214 314
82 00 216 879
82 00 219 250
82 00 223 471

0.48
NC

NC

16.00
10.40
21.00
36.10
10.00
10.00
88.00
EVO.FAM
EVO.Pedal
EVO.Fuel
EVO.SOL
EVO.MOT
81.10
10.01
10.01
10.00
21.00
20.00
19.50
75.00
08.00
54.00
46.00
46.00
12.50
12.51
10.50
33.01
54.00
10.80
19.00
19.00
10.40
19.51
37.00
37.61
19.00
11.30
11.20
11.40
10.40
36.10
83.01
17.00
13.50
50.00
37.80
37.81
37.61
11.40
50.10
50.00

INDEX REFERENCES DES PIECES


Rfrence

Tarif

82 00 224 952
82 00 226 524
82 00 226 526
82 00 245 578
82 00 251 569
82 00 262 994
82 00 265 217
82 00 267 272
82 00 268 737
82 00 268 738
82 00 268 931
82 00 270 285
82 00 270 329
82 00 270 332
82 00 276 361
82 00 280 504
82 00 280 661
82 00 282 199
82 00 286 227
82 00 289 844
82 00 289 846
82 00 290 035
82 00 290 131
82 00 291 355
82 00 296 662
82 00 296 695
82 00 296 726
82 00 296 727
82 00 297 443
82 00 297 444
82 00 299 546
82 00 299 634
82 00 300 126
82 00 300 127
82 00 302 884
82 00 303 797
82 00 303 801
82 00 305 762
82 00 305 763
82 00 307 816
82 00 307 817
82 00 310 579
82 00 310 580
82 00 310 771
82 00 314 930
82 00 314 931
82 00 317 131
82 00 317 471
82 00 320 616
82 00 322 115

7.55

208.7

22.23

Planche
13.50
50.10
50.10
81.00
10.60
10.61
11.20
31.11
11.00
85.00
85.00
85.00
50.60
48.00
50.00
37.00
37.01
46.00
31.11
10.50
50.10
55.00
55.00
55.05
55.50
14.00
19.00
57.10
57.10
57.10
50.60
50.60
48.00
54.00
50.10
50.10
19.30
55.50
55.50
50.00
50.00
50.00
50.00
50.10
50.10
85.00
46.00
46.00
11.30
11.00
10.80
19.51

Rfrence
82 00 330 004
82 00 335 703
82 00 340 648
82 00 341 503
82 00 343 322
82 00 357 709
82 00 357 711
82 00 367 990
82 00 383 274
82 00 387 748
82 00 387 749
82 00 389 607
82 00 394 655
82 00 397 920
82 00 398 028
82 00 401 259
82 00 401 454
82 00 407 749
82 00 407 759
82 00 407 764
82 00 407 909
82 00 407 914
82 00 408 155
82 00 417 444
82 00 417 594
82 00 420 638
82 00 424 303
82 00 425 460
82 00 428 864
82 00 428 876
82 00 428 881
82 00 428 890
82 00 428 891
82 00 435 760
82 00 435 788
82 00 435 790
82 00 435 794
82 00 437 968
82 00 438 088
82 00 440 561
82 00 441 704
82 00 441 706
82 00 441 759
82 00 441 762
82 00 443 079
82 00 443 081
82 00 444 058
82 00 450 968
82 00 459 774

Tarif

34.47

4.24

32.28

4.99

Planche
11.30
55.25
14.00
66.00
56.00
46.00
46.00
19.00
50.10
48.50
48.50
46.00
10.70
55.25
55.25
10.70
48.00
55.05
57.00
57.00
57.00
57.00
57.00
10.70
57.00
11.30
37.61
50.60
10.60
64.00
64.00
55.50
64.00
64.00
19.00
19.00
19.01
19.00
19.00
31.11
31.41
33.00
57.00
57.00
19.30
19.30
55.05
55.05
19.50
19.51
55.05
19.50

Rfrence

Tarif

Planche

82 00 459 779
82 00 462 663
82 00 467 197
82 00 467 594
82 00 468 227
82 00 468 420
82 00 468 421
82 00 468 422
82 00 468 424
82 00 468 427
82 00 469 132
82 00 472 472
82 00 472 481
82 00 474 652
82 00 477 946
82 00 477 952
82 00 480 127
82 00 481 116
82 00 481 544
82 00 483 384
82 00 489 586
82 00 490 282
82 00 490 285
82 00 495 012
82 00 502 016
82 00 503 482
82 00 510 722
82 00 514 034
82 00 525 397
82 00 533 426
82 00 535 565
82 00 535 890
82 00 537 419
82 00 539 341
82 00 542 739
82 00 545 692

24.27

82 00 545 704
82 00 564 668
82 00 566 800
82 00 581 361
82 00 590 563
82 00 607 646
82 00 608 653
82 00 609 416
82 00 619 777
82 00 619 781

6.85

NC

19.51
19.60
11.20
55.05
55.20
31.41
31.40
31.41
31.41
31.41
31.41
31.41
56.00
50.60
50.60
12.00
85.00
16.00
81.00
48.00
19.60
19.60
11.00
12.00
12.00
11.20
55.05
31.41
37.61
14.00
11.00
14.00
55.50
56.00
31.01
12.00
11.40
11.20
11.40
11.20
11.40
19.50
19.51
19.00
11.30
10.80
11.40
10.60
10.61
16.00
48.00
48.00

Rfrence
82 00 643 322
82 00 662 793
82 00 662 794
82 00 666 029
82 00 667 278
82 00 673 090
82 00 677 374
82 00 679 382
82 00 687 383
82 00 689 669
82 00 691 684
82 00 711 050
82 00 711 056
82 00 754 393
82 00 783 805
82 00 785 110
82 00 796 281
82 00 798 409
82 00 938 512

Tarif

Planche

3.45

177.2
15.63

107.62

37.01
37.86
37.86
50.10
31.40
31.45
16.00
48.00
10.50
19.01
19.01
11.20
56.00
56.00
33.01
33.01
10.30
57.00
31.11
32.01
11.40