Vous êtes sur la page 1sur 87

Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de satisfaccin poder

llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intencin bsica de
facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los
componentes que conforman nuestras motocicletas .

Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para
fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial
de nuestro existencia.
A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un
alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros
usuarios.
Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta

Bajo la direccin de Post-Venta Regional

LLANTAS CORSA Y JUDOKA PARA MODELOS BAJAJ


MODELO

APLICACIN
DELANTERA

PULSAR 200NS
TRASERA
DELANTERA
PULSAR 220

TRASERA

MEDIDA
100/80-17
100/80-17
130/70-17
130/70-17
90/90-17
130/70-17
130/70-17
120/80-17
120/80-17

MARCA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA

CDIGO
SPRN-100/80-17-T/L
S01-100/80-17-T/L
S33-130/70-17-T/L
SPRN-130/70-17-T/L
S123-90/90-17-T/L
S33-130/70-17-T/L
SPRN-130/70-17-T/L
S123-120/80-17-T/L
S33-120/80-17-T/L

INDICE DE INDICE DE
DISEO
CARGA VELOCIDAD
200 KG
200 KG
265 KG
265 KG
185 KG
265 KG
265 KG
257 KG
257 KG

180 Km/h
150 Km/h
180 Km/h
180 Km/h
150 Km/h
180 Km/h
180 Km/h
180 Km/h
180 Km/h

Sport Rain
S01
S33
Sport Rain
S123
S33
Sport Rain
S123
S33

LABOR
NORMAL
SPORT
SPORT
NORMAL
SPORT
SPORT
NORMAL
SPORT
SPORT

LLANTAS CORSA Y JUDOKA PARA MODELOS BAJAJ


MODELO
AVENGER 220

APLICACIN
DELANTERA
TRASERA

DELANTERA
PULSAR 200/180 UG4
TRASERA

MEDIDA
90/90-17
130/90-15
2.75X17
2.75X17
90/90-17
100/80-17
100/80-17
130/70-17
130/70-17

MARCA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA

CDIGO
S123-90/90-17-T/L
MT007-2.75-17-T/T
MTCSS-2.75-17-T/T
S123-90/90-17-T/L
SPRN-100/80-17-T/L
S01-100/80-17-T/L
S33-130/70-17-T/L
SPRN-130/70-17-T/L

INDICE DE INDICE DE
DISEO
CARGA VELOCIDAD
185 KG
145 KG
145 KG
185 KG
200 KG
200 KG
265 KG
265 KG

150 Km/h
150 Km/h
130 Km/h
150 Km/h
180 Km/h
150 Km/h
180 Km/h
180 Km/h

S123
MT007
MT CROSS
S123
Sport Rain
S01
S33
Sport Rain

LABOR
SPORT
DOBLE PROPOSITO
DOBLE PROPOSITO
SPORT
NORMAL
SPORT
SPORT
NORMAL

LLANTAS CORSA Y JUDOKA PARA MODELOS BAJAJ


MODELO

APLICACIN
DELANTERA

PULSAR 135

DISCOVER 125ST
DISCOVER 125
DISCOVER 100
DISCOVER 135 ES

DELANTERA

TRASERA

MEDIDA
2.75X17
2.75X17
100/80-17
100/80-17
2.75X17
2.75X17
3.00X17
3.00X17
100/80-17
100/80-17

MARCA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA
CORSA

CDIGO
MT007-2.75-17-T/T
MTCSS-2.75-17-T/T
SPRN-100/80-17-T/L
S01-100/80-17-T/L
MT007-2.75-17-T/T
MTCSS-2.75-17-T/T
AT007-3.00-17-T/T
MTCSS-3.00-17-T/T
SPRN-100/80-17-T/L
S01-100/80-17-T/L

INDICE DE INDICE DE
DISEO
CARGA VELOCIDAD
145 KG
145 KG
200 KG
200 KG
145 KG
145 KG
165 KG
165 KG
200 KG
200 KG

150 Km/h
130 Km/h
180 Km/h
150 Km/h
150 Km/h
130 Km/h
180 Km/h
130 Km/h
180 Km/h
150 Km/h

MT007
MT CROSS
Sport Rain
S01
MT007
MT CROSS
AT007
MT CROSS
Sport Rain
S01

LABOR
DOBLE PROPOSITO
DOBLE PROPOSITO
NORMAL
SPORT
DOBLE PROPOSITO
DOBLE PROPOSITO
TRACTORA
DOBLE PROPOSITO
NORMAL
SPORT

FIG. N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

INDICE
DESCRIPCION
INDICE GRAFICO
CULATA
CILINDRO
VALVULAS
EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA
CILINDRO Y PISTON
CIGEAL
BALANCINES
TRANSMISION
SELECTOR DE CAMBIOS
EJE DE CAMBIOS
CARTER RH
CARTER LH
TAPADERA DE CLUTCH
TAPADERA DE MAGNETO
CLUTCH
CARBURADOR
FILTRO DE AIRE
ESCAPE
BOMBA DE ACEITE
MOTOR DE ARRANQUE
MAGNETO
SILLON
CARGADORES DE MOTOR
CHASIS
SUSPENSION TRASERA
REPOSAPIES
REPOSAPIES PASAJERO
LODERA
PATAS
LLANTA
FRENOS DELANTEROS
BOMBA DE FRENO
MORDAZA

PAG. N
1 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

FIG. N
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
-

INDICE
DESCRIPCION
FRENO TRASERO
PEDAL DE FRENO
CONTROLES
TREN DELANTERO
COBERTORES Y CALCOMANIAS
CALCOMANIAS
TANQUE DE COMBUSTIBLE
EMPAQUES DE COMBUSTIBLES Y PROTECTORES
ASPIROMETRO
CABLES
CUBRECADENAS
SILVIN
PIDEVIAS
STOP
SISTEMA ELECTRICO
KIT DE HERRAMIENTA
ACCESORIOS
GUIA DE CODIGOS
GUIA DE KIT'S
NOTA TECNICA IB: 92

PAG. N
43
44
45 46
47 48
49 53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66 74
75 77
78 80

INDICE DE GRAFICO

Figura N 1: Cobertor de cilindro

PAG N
1

Figura N 2: Cilindro

PAG N
2

Figura N 3: Kit de valvulas

PAG N
3

Figura N 4: Tensor de cadena y eje de levas

PAG N
4

Figura N 5: Cilindro y piston

PAG N
5

Figura N 6: Cigueal

PAG N
6

INDICE DE GRAFICO

Figura N 7: Balancin

PAG N
7

Figura N 8: Transmision

PAG N
8

Figura N 9: Selector de cambios

PAG N
9

Figura N 10: Eje de cambios

PAG N
10

Figura N 11: Carter RH

PAG N
11

Figura N 12: Carter LH

PAG N
12

INDICE DE GRAFICO

Figura N 13: Tapadera de clutch

PAG N
13

Figura N 14: Tapadera de magneto

PAG N
14

Figura N 15: Clutch

PAG N
15

Figura N 16: Carburador

PAG N
16

Figura N 17: Filtro de aire

PAG N
17

Figura N 18: Escape

PAG N
18

INDICE DE GRAFICO

Figura N 19: Bomba de aceite

PAG N
19

Figura N 20: Motor de arranque

PAG N
20

Figura N 21: Magneto

PAG N
21

Figura N 22: Sillon

PAG N
22

Figura N 23: Caragadores de motor

PAG N
23

Figura N 24: Chasis

PAG N
24

INDICE DE GRAFICO

Figura N 25. Suspension trasera

PAG N
25

Figura N 26: Reposapies

PAG N
26

Figura N 27: Reposapies pasajero

PAG N
27

Figura N 28: Lodera

PAG N
28

Figura N 29: Patas

PAG N
29

Figura N 30: Llanta

PAG N
30

INDICE DE GRAFICO

Figura N 31: Frenos traseros

PAG N
31

Figura N 32: Bomba de frenno

PAG N
32

Figura N 33: Mordaza

PAG N
33

Figura N 34: Freno trasero

PAG N
34

Figura N 35: Pedal de freno

PAG N
35

Figura N 36: Controles

PAG N
36

INDICE DE GRAFICO

Figura N 37: Tren delantero

PAG N
37

Figura N 38: Cobertores y calcomanias

PAG N
38

Figura N 39: Calcomanias

PAG N
39

Figura N 40: Tanque de gasolina

PAG N
40

Figura N 41: Empaques de combustible y protectores

PAG N
41

Figura N 42: Aspirometro

PAG N
42

INDICE DE GRAFICO

Figura N 43: Cables

PAG N
43

Figura N 44: Cubrecadenas

PAG N
44

Figura N 45: Silvin

PAG N
45

Figura N 46: Pidevias

PAG N
46

Figura N 47: Stop

PAG N
47

Figura N 48: Sistema electrico

PAG N
48

INDICE DE GRAFICO

Figura N 49: Kit de herramientas

PAG N
49

Figura N 50: Accesorios

PAG N
50

Figura N

PAG N

Figura N

PAG N

Figura N

PAG N

Figura N

PAG N

FIGURA N1: CULATA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DJ101390
36DJ4034
DJ101217
36DS1001
DS101166
DS101096
B39264715
DS101316
DS101084
B39253204
B39107504
DH101272
DG101498

DESCRIPCION
CULATA COMPLETA
CULATA COMPLETA
TAPADERA DE VALVULAS
KIT ORING TAPADERA CULATA
BUSHING DE CULATA
TAPADERA
TUERCA DE ESPARRAGO
ARANDELA TUERCA CULATA
ARANDELA TUERCA CULATA
ESPARRAGO DE CULATA
TORNILLO
TORNILLO DE CARTER LH
ARANDELA DE TORNILLO DE CARTER

CANT
1
1
2
1
1
1
4
4
4
2
4
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N2: CILINDRO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
36DS1001
B39166005
DJ101012
DH101508
DJ101215
B39253921
DJ121022
DH121038
B39167404
DH111012
B39260801

DESCRIPCION
KIT ORING TAPADERA CULATA
ESPARRAGO DE CILINDRO M8
EMPAQUE DE CULATA 180CC
HULES DE CILINDRO
MANIFULL DE CARBURADOR
ORING DE MANIFULL DE CARBURADOR
HULE DE MANIFUL
ABRAZADERA
TORNILLO M6X25
BUSHING DE CANDELA
PIN DE BUSHING

CANT
1
2
1
5
1
1
1
2
2
1
1

OBSERVACIONES

Para funda de bujia

FIGURA N3: VALVULAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
DS101335
DK101748
DS101336
DK101751
DS101333
DK101755
DG101029
B39201719
DK101326
36DJ1004
DS101366
DH101295
B59110002
B39244011

DESCRIPCION
GUIA DE BALANCIN - ADMISION
GUIA DE BALANCIN - ADMISION
GUIA DE BALANCIN - ESCAPE
GUIA DE BALANCIN - ESCAPE
BALANCIN CON CANASTA
BALANCIN CON CANASTA
CUA DE VALVULA
RETENEDORES DE VALVULAS
KIT RESORTE DE VALVULA
KIT DE VALVULAS
ARANDELA DE GUIA DE BALANCIN
ARANDELA EJE DE BALANCINES
WASHA PLANA
ARANDELA DE BALANCIN

CANT
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
2
2
4
4

OBSERVACIONES
BUG20501
BUG20501
BUG20501

BUG20501
BUG20501

FIGURA N4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
CS101128
B39266921
DJ101373
JC101086
B39254220
B39188020
B39261720
36DH4030
DS101276
DH101412
DH101048
DK101386
B59040031
JC101035
DH101392
JC101034
B39167304
CS101128
DD101062

DESCRIPCION
EMPAQUE DE TENSOR
ORING
EJE DE LEVAS
COJINETE GRANDE 6302 RSH1/C3H
COJINETE DE EJE DE LEVAS 15X42X13
COJINETE DE EJE DE LEVAS 15X32X9 (6002-C3)
COJINETE DE EJE DE LEVAS 15X32X9 (6002-C3)
KIT GUIA DE CADENA
ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO 32D
BUSHING EJE DE LEVAS
ARANDELA EJE DE LEVAS
TORNILLO EJE DE LEVAS M8X40
TORNILLO EJE DE LEVAS M8X40
CADENA DE TIEMPO
TORNILLO DE TENSOR
TENSOR CADENA DE TIEMPO
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE
EMPAQUE DE TENSOR
TORNILLO DE TENSOR DE TIEMPO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N5: CILINDRO Y PISTON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
DJ101004
B39218106
DJ101158
DJ101106
B39213217
DJ101371
DK101592
DD121007
B31121006
DH101414
B39168904
B39244811

DESCRIPCION
EMPAQUE DE CILINDRO
GUIA DE CILINDRO
PISTON COMPLETO
KIT DE ANILLOS STANDAR
SEGURO DE PISTON
CILINDRO COMPLETO
TUBERIA
TORNILLO M8X1.25
ARANDELA DE BRONCE
HULES DE CILINDRO
TORNILLO DE BASE DE PARRILLA
ARANDELA PLANA

CANT
1
4
1
1
2
1
1
2
4
6
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N6: CIGEAL


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
JC101001
B39218304
B39216511
B31101173
DS101154
B39193120
DK101248
B39220307
36DK0038
DH101064
DH101195
DH101065
36DH4019
DK101480

DESCRIPCION
CIGEAL
TORNILLO
ARANDELA
CUA DE CIGEAL
CUA DE CIGEAL
COJINETES DE AGUJAS
SPROCKET CIGEAL
PIN DE SELECTOR
KIT CORONA Y PION PRIMARIO
CUERPO DE FILTRO DE ACEITE
TUERCA PUNTA DE CIGEAL
TAPA DE FILTRO DE ACEITE
FILTRO CENTRIFUGO
TORNILLO PUNTA CIGUEAL

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

7mm

FIGURA N7: BALANCINES


No.
1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
DJ902503
DJ101689
DH101072
B39167204
DH101432
DJ101134
36DH4057
B39215220
DH101424
B39255717
B39168606
B39162011
52DH0177
B39167404
DH101373

DESCRIPCION
CUERPO DE BALANCIN
CUERPO DE BALANCIN
BASE CUERPO DE BALANCE
TORNILLO M6X16
ENGRANAJE DE CONTRAPESO
ENGRANAJE DE CONTRAPESO
KIT DE ENGRANAJE
COJINETE DE PINES
RESORTE DE PION
SEGURO DE ENGRANAJES
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
ROLDANA 10X20
BASE DE ENGRANAJES DE ESTARTER
TORNILLO M6X25
POLEA BALANCEADOR

CANT
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
3
1

OBSERVACIONES
DJZCCG36058

ALT. DH101432

FIGURA N8: TRANSMISION


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

CDIGO
DK101471
B39215811
DK101103
DH101079
DH101235
DK101102
DK101104
DH101084
B39216011
DK101144
DH101336
DK101105
B39215911
DK101106
DK101718
DH101111
DK101118
DK101717
DK101107
DK101721
DH101319
DH101333
DK101719
DK101245
DK101352
DV101048
DJ101063
AA101437
DJ101300

DESCRIPCION
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
ENGRANAJE 4TH
ARANDELA PLANA
SEGURO EXTERNO DE EJE
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 5TH
ENGRANAJE 2DA
ARANDELA PLANA
EJE DE TRANSMISION
ARANDELA
ENGRANAJE 3RD
ARANDELA PLANA
ENGRANAJE 4TH
ENGRANAJE 4TH
BUSHING ENGRANAJE 1ERA
ENGRANAJE 1RA
ENGRANAJE 1RA
ENGRANAJE 5TH
ENGRANAJE 5TH
BUSHING ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 2DA
ENGRANAJE DE 2DA
ESPACIADOR
ORING ESPROCKET DELANTERO
SPROCKET DELANTERO
SEGURO DE ESPROCKET
TORNILLO DE ESPROCKET DELANTERO
TORNILLO

CANT
1
1
1
3
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N9: SELECTOR DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
DK101159
DK101133
DK101160
DK101134
DH101146
DH101493
DK101382
DK101732
B39263904
B39260607
DK101361
DH101496
DK101135

DESCRIPCION
ORQUETA
ORQUETA
ENGRANAJE DE CAMBIOS
ENGRANAJE DE CAMBIOS
PASADOR DE ORQUETA
PASADOR DE ORQUETA
SELECTOR DE CAMBIOS
SELECTOR DE CAMBIOS
TORNILLO
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
ESTRELLA DE CAMBIOS
GUIA DE SELECTOR
BUSHING DE TAMBOR

CANT
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3

OBSERVACIONES

FIGURA N10: EJE DE CAMBIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
DH101705
DH101722
DH101143
DH101144
DK101722
DK101182
DH101509
B39245304
B39190204
DH101393
DH101503
DK101725
DK101253
DH101394
B39199819
DK101187
DK101180
DK101185
DK101186
DK101177
B39238315

DESCRIPCION
EJE DE VELOCIDADES UG3
EJE DE VELOCIDADES UG4
RESORTE EJE DE VELOCIDADES
RESORTE GRDE. EJE DE VELOCIDADES
RESORTE GRDE. EJE DE VELOCIDADES
PATA DE VELOCIDADES
HULE PATA DE VELOCIDADES
TORNILLO DE PALANCA DE VELOCIDADES
TORNILLO DE PALANCA DE VELOCIDADES
TORNILLO DE EJE DE VELOCIDADES
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
RESORTE EJE DE CAMBIOS
TORNILLO EJE DE CMBIOS
RETENEDOR
BUSHING
EXTENSION DE PATA VELOCIDADES
ROLDANA
TORNILLO
BRAZO CONECTOR PATA FRENO
TORNILLO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N11: CARTER RH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DJ101389
DJ101672
JC101029
B59050008
AA101437
DH101006
B39258320
B59200027
B39218006
B39260120
DH101487
B39184504

DESCRIPCION
MOTOR COMPLETO
MOTOR COMPLETO
CARTER RH
ESPARRAGO
TORNILLO DE ESPROCKET DELANTERO
EMPAQUE CENTRO DE MOTOR
COJINETE DE CARTER
COJINETE
GUIA DE EMPAQUE
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
PLACA DE CARTER
TORNILLO DE CARTER DE MOTOR

CANT
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES
NO ILUSTRADO
MLT plateado

FIGURA N12: CARTER LH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
JC101045
B59050008
DK101094
B39218819
B59210006
B39075201
B39260320
B59200006
B39218520
B59200028
DG101456
B39219019
DH101203
DH101246
B28101174
DH101661
DG101498
DK101380
B39218106
B39167704
DH101390
B39230504
DJ201021
B39244811
DK101097
B39218006
DH101784

DESCRIPCION
CARTER LH
ESPARRAGO
BASE GUIA DE STARTER
RETENEDOR DE PLANTA
O RING CARTER LH
TORNILLO DE ESTARTER M6
COJINETE DE CARTER
COJINETE
COJINETE DE BALINES
COJINETE DE BALINES
RETENEDOR
RETENEDOR VELOCIDADES
RESPIRADERO DE MOTOR
MAGUERA
SEGURO MANGUERA DE AIRE
TORNILLO COBERTOR
ARANDELA DE TORNILLO DE CARTER
SWITCH DE NEUTRO
GUIA DE CILINDRO
TORNILLO M6X45
TORNILLO CARTER
TORNILLO CARTER
CABLE DE TIERRA
ARANDELA PLANA
HULE
GUIA DE EMPAQUE
EMPAQUE

CANT
1
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
1
1
1
1
1
2
1

OBSERVACIONES

DJZCCG36058

FIGURA N13: TAPADERA DE CLUTCH


No.
1
1A
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21A
22
23
24
25

CDIGO
52DJ0390
36DJ4017
36DJ4026
DH101197
DH101142
B39104119
DH101141
DS101263
DK101251
DG101418
DS101215
DS101353
B39099906
DH101018
DH101154
DK101480
DH121011
DH121012
DH101544
B39244311
36DH1004
DH101388
JC101040
DK101738
B39199020
36DH1005
DH101482
DH101510

DESCRIPCION
TAPADERA DE CLUTCH
KIT CUBIERTA DE CLUTCH
KIT CUBIERTA DE CLUTCH
HULE
EJE DE CLUTCH
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
GUIA DE EMPAQUE
TAPON DE ACEITE
PIN
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
TORNILLO
GUIA DE EMPAQUES
BASE DE METAL DE CLUTCH
EMPAQUE TAPADERA DE CLUTCH
TORNILLO PUNTA CIGUEAL
TOPE BUSHING DE CARTER RH
RESORTE DE CARTER RH
RESORTE DE CLUTCH
ARANDELA PLANA
KIT DE HULES
TORNILLO
EMBLEMA BAJAJ
CALCOMANIAS DE CLUTCH
BUSHING
KIT DE PLACAS DE CARTER
PLACA DE CARTER
HULE DE CARTER

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES
MTL Plateado

REF CIRC. 31

FIGURA N14: TAPADERA DE MAGNETO


No.
1
1A
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10A
11
12
13

CDIGO
DJ101271
52DH0624
52DH0686
DV101042
DS101353
B39099906
DH101157
B39128321
JC101033
DK101762
36DH1006
DH101388
DH101323
JE541212
36DH1007
DS101353
DJ161228

DESCRIPCION
TAPADERA DEMAGNETO
COBERTOR DE MAGNETO
COBERTOR DE MAGNETO
EMPAQUE DE VOLANTE
TORNILLO
GUIA DE EMPAQUES
TAPON TAPADERA DE VOLANTE
ORING TAPADERA DE PLANTA
TAPADERA DE SPROCKET
TAPADERA DE SPROCKET
KIT DE HULES
TORNILLO
CALCOMANIA TAPA VOLANTE
CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO
KIT BASE DE HULES
TORNILLO
CALCOMANIA DE CAMBIOS

CANT
1
1
1
1
5
2
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
1

OBSERVACIONES
REF CIRC. 31
MTL Plateado

MTL Plateado

Para tapadera de magneto


REF CIRC. 31

FIGURA N15: CLUTCH


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
DH101275
DK101571
DJ101350
DK101564
DK101569
DJ101369
DK101565
DH101861
DK101574
B39188020
DK101573
DK101072
DK101126
DH101648
DH101180
DK101636
B39220011
DK101570

DESCRIPCION
TUERCA PALANCA DE CLUTCH
RESORTE BASE DE CLUTCH
CLUTCH COMPLETO
BASE DE DISCOS DE CLUTCH 2
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
DISCOS DE CLUTCH
RESORTE DE CLUTCH
TORNILLO CANASTA DE CLUTCH
COJINETE DE EJE DE LEVAS
PLACA DE CANASTA DE CLUTCH
ADAPTADOR DE BRAZO DE CLUTCH
ESPACIADOR
TUERCA
PALANCA DE CLUTCH
BASE DE CLUTCH
ARANDELA
RESORTE

CANT
1
1
1
1
1
1
5
4
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

DJGBSC54429

FIGURA N16: CARBURADOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
DJ121041
DJ121079
DJ121051
DH121149
DJ121044
DJ121053
DJ121054
DJ121055
DJ121056
DH121101
DJ121070
B39178001
DJ121057
DH121150
DJ121059

DESCRIPCION
CARBURADOR
CARBURADOR
DIAFRAGMA DE CARBURADOR
KIT DE TORNILLO GRADUACION CARBURADOR
AGUJA DE CARBURADOR
EMPAQUE TAPA/CARBURADOR
TORNILLO
FLOTE
KIT DE AGUJAS
KIT DE SENSOR DE IMAN
CABLE DE SWITCH
TORNILLO DE CABLE
AGUJA DE FLOTE
AGUJA DE AJUSTE
KIT DE MONTAJE DE EMBOLO

CANT
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N17: FILTRO DE AIRE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
DJ121071
36DH4010
DJ121068
DH121191
AA121045
36DK0015
DK121015
DK121008
DS121117

DESCRIPCION
FILTRO DE AIRE COMPLETO
KIT TORNILLOS FILTRO DE AIRE
MANIFULL DE FILTRO/AIRE
MANIFULL DE FILTRO/AIRE
ABRAZADERA DE HULE
KIT ELEMENTO FILTRO DE AIRE
ORING
ELEMENTO COBERTOR FILTRO DE AIRE
TUBO DE SALIDA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N18: ESCAPE


No.
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
DJ101391
DJ101420
36DJ4029
DH101468
36DH4011
DJ101064
B39197015
36DK0009
DG161124
DH101521
DH101302
DH101608
DJ101662

DESCRIPCION
ESCAPE COMPLETO
ESCAPE COMPLETO
KIT DE ESCAPE CON SHIELD
PROTECTOR DE SILENCIADOR
KIT TORNILLOS DE ESCAPE
EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE
TUERCA M8
KIT BUSHING ESCAPE
HULE DE PATA DOBLE
PROTECTOR DE ESCAPE
TORNILLO PROTECTOR DE ESCAPE
PROTECTOR TUBO DE ESCAPE
PROTECTOR TUBO DE ESCAPE

CANT
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N19: BOMBA DE ACEITE


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
52DH0169
B39167404
DH121010
B39168606
DH121035
B39219421

DESCRIPCION
BOMBA DE LUBRICACION
TORNILLO M6X25
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
CLIP DE BOMBA DE LUBRICACIONDELETED ITE
ORING BOMBA DE LUBRICACION

CANT
1
3
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N20: MOTOR DE ARRANQUE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
36DK0076
DK101605
JC101114
DH101581
DH101385
DK101176
DH101172
JC101115
B39097204
DH111084
DS101353
52DH0153
DK101770
DH101389
36DK0077
DH101163
B59200007

DESCRIPCION
MOTOR DE ARRANQUE
PLACA DE STARTER
ENGRANAJE DE STARTER
BASE
TORNILLO
EJE DE ENGRANAJE (STARTER)
BUSHING PASADOR DE STARTER
ENGRANAJE DE STARTER
TORNILLO DE MANIFULL
MOTOR DE ESTARTER
TORNILLO MOTOR DE ESTARTER
TAPADERA DE STARTER
TAPADERA DE STARTER
TORNILLO TAPA DE STARTER
KIT DE STARTER DE CLUTCH
DADOS CLUTCH DE STARTER
COJINETE DE AGUJAS

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
5
1

OBSERVACIONES

Para stop

MTL plateado

NO ILUSTRADO

FIGURA N21: MAGNETO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
B59100002
DH111081
DH101386
DH101381
DH101199
DH111083
DH101380
DG111008
DJ111092
DH111013
DJ201202
JC111022
JC111023
DD111048
DH111015
DD111012
DH111013
B39194404
DH111016

DESCRIPCION
RESORTE
PLANTA
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
BASE METAL DE PLANTA
VOLANTE
TORNILLO
BUJIA
UNIDAD CDI
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
REGULADOR DE VOLTAJE
BOBINA DE ALTA LH
BOBINA DE ALTA RH
CAPUCHON DE BUJIA
CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE CABLE
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
TORNILLO
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA

CANT
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
1

OBSERVACIONES
NO ILUSTRADO

FIGURA N22: SILLON


No.
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
DK211001
DS211005
DH161046
DK211004
DK211008
B39190204
DK211007
DS211004

DESCRIPCION
ASIENTO DELANTERO
HULE DE SILLON DELANTERO
CABLE DE SILLON
ASIENTO TRASERO
SEGURO DE ASIENTO
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
HULE DE ASIENTO
HULE DE SILLON

CANT
1
6
1
1
1
4
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N23: CARGADORES DE MOTOR


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

CDIGO
DK161096
DH161189
DH161190
36DK0011
DK161159
DK161160
B39215704
B39241204
DH161273
B39196704
B59040043
DK161161
B39231004
B39241204
B39104011
DJ161301
JC161028
DJ161302
JC161015
B59040041

DESCRIPCION
CARGADOR DE MOTOR (DELANTERO)
CARGADOR FR LH
CARGADOR FR RH
KIT TUERCAS Y TORNILLOS
BUSHING CARGADOR DE MOTOR LH
BUSHING CARGADOR DE MOTOR RH
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TORNILLO HEXAGONAL
BUSHING TRASERO IZQUIERDO
TORNILLO
TORNILLO CARGADOR
BASE CARGADOR MOTOR
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA TORNILLO CARGADOR
CARGADOR FR LH
CARGADOR FR LH
CARGADOR FR RH
CARGADOR FR RH
TORNILLO

CANT
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N24: CHASIS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
JC161031
DH161112
DG181048
DG181042
36DV0007
B36314002
B39168004
DS161224
DJ161132
DJ161133
JC161015
JC161014

DESCRIPCION
CHASIS COMPLETO
TOPE HULE DE CHASIS
TUERCA
TUERCA SUPERIOR DE POSTE
KIT DE CUNAS
MUNICIONES DE CUNAS DE TIMON
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
TORNILLO
GUIA DE CABLES LH
GUIA DE CABLES RH
CARGADOR DE MOTOR RH
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR LH

CANT
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1

OBSERVACIONES

Antiguo
Nuevo 29.05.2010

NO ILUSTRADO
NO ILUSTRADO

FIGURA N25: SUSPENSION TRASERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
DK171014
DG171038
36DK0012
DJ171035
DG171018
DK171006
DG171019
DH171019
DK171003
DG171034
DG171021
JM171003
DG171020
JM171004
B39199715
DG171022
B39122411

DESCRIPCION
AMORTIGUADOR
TORNILLO AMORTIGUADOR TRASERO
KIT TUERCA DE SHOCK
MULETA
BUSHING
BUSHING DE MULETA
RETENEDOR EJE DE MULETA
TUERCA DE EJE
EJE DE MULETA
BUFER DE MULETA
AJUSTE DE CADENA TRACCION
TENSOR DE CADENA
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
TUERCA HEXAGONAL
TUERCA TENSOR DE CADENA DE TRACCION
ARANDELA PLANA

CANT
2
2
1
1
4
2
4
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2

OBSERVACIONES

REF. CIR. C-31


REF. CIR. C-31

FIGURA N26: REPOSAPIES


No.
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
DJ161126
36DK0013
DJ161127
DH161053
B39128215
B22150451
DH161056

DESCRIPCION
TACO LH COMPLETO
KIT DE PINES PARA TACO
TACO RH COMPLETO
HULES DE ESTRIBO
TAPON DE TUERCA M-8
TORNILLO DE BOMBA DE FRENO
ESPACIADOR BASE DE TACO

CANT
1
2
1
2
2
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N27: REPOSAPIES PASAJERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DK161137
DK161308
JC161002
DJ161324
DJ161128
DJ161129
DJ161122
36DK0013
B39106901
B39029215
B39258204
DJ161186
DH161100

DESCRIPCION
BASE DE TACO LH
BASE DE TACO LH
BASE DE TACO RH
BASE DE TACO RH
TACO TRASERO IZQUIERDO COMPLETO
TACO TRASERO DERECHO COMPLETO
TACO TRASERO
KIT DE PINES PARA TACO
TORNILLO PATA DE VELOCIDADES
TUERCA M6X1
TORNILLO M8X1.25XL 35 (PARA LH Y RH)
WASHA DE TACO
ESPACIADOR DE TUERCA DE TACO TRASERO

CANT
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1

OBSERVACIONES
MTL plateado
MTL plateado

NO ILUSTRADO
NO ILUSTRADO

FIGURA N28: LODERA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

CDIGO
DJ161069
DK161098
B59040040
DS161125
DK161086
B39167204
B39071111
B39168004
DK161085
DJ161272
B39021111

DESCRIPCION
GUIA DE CABLE
BASE DE LODERA DELANTERA
TORNILLO BASE DE LODERA DELANTERA
GUIA DE CABLE
LODERA TRASERA FR
TORNILLO M6X16
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
LODERA TRASERA
SOPORTE DE LODERA TRASERA
ARANDELA PLANA

CANT
1
1
4
1
1
2
2
2
1
1
2

OBSERVACIONES

Lodera delantera

FIGURA N29: PATAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
DK161122
B30161157
B39078708
DH161121
DH161145
JC161017
DH161066
DH161146
DF161102
B39042215
JC201039
B39206004
DH201065
DJ201106

DESCRIPCION
PATA DOBLE
PIN DE PATA DOBLE
SEGURO DE PIN
RESORTE DE PATA DOBLE
BUSHING DE PATA DOBLE
PATA LATERAL
RESORTE PATA LATERAL
BUSHING DE PATA LATERAL
TORNILLO DE PATA LATERAL
TUERCA M10
SWITCH PATA LATERAL
TORNILLO PATA LATERAL
MAGNETO (SENSOR)
BASE MAGNETICA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N30: LLANTA


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
JC151013
DK151039
JC151010
DK151040
DK151026

DESCRIPCION
ARO DELANTERO
LLANTA DELANTERA 90/90-17
ARO TRASERO
LLANTA TRASERA
VALVULA DE ARO

CANT
1
1
1
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N31: FRENOS DELANTEROS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
JC151013
B39224120
DK151028
DG151005
B39084001
B39090012
DK151027
DH171019
DG151008
DG151049
JC151020
DG151007
DK151008
JC201046
DE151008

DESCRIPCION
ARO DELANTERO
COJINETE DE BALINES
ESPACIADOR
RETENEDOR
TORNILLO SEGURO CABLE M4
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
DISCO DE FRENO
TUERCA DE EJE
ARANDELA EJE DELANTERO
TORNILLO DISCO DE FRENO
COBERTOR DE ASPIROMETRO
TUERCA DE EJE DE MASA DELANTERA
EJE DE LLANTA DELANTERA
BASE DE CABLE
RETENEDOR MASA DELANTERA

CANT
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N32: BOMBA DE FRENO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
DE191043
DK151057
DJ191057
DE191011
DE191010
DJ191027
DJ191028
DJ191029
DJ191030
DJ191031
DJ191056
DJ201109
DJ191034
DJ191035
36DH1902
DJ201108

DESCRIPCION
KIT DE EMPAQUES DEPOSITO LIQUIDO DE FREN
MANGUERA FRENO DELANTERO
MANECILLA DERECHA
TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
SUJETADOR DEL DEPOSITO
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
TUERCA TORNILLO DE MANECILLA
TORNILLO TAPADERA DE BOMBA
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
SWITCH
TAPADERA DE BOMA DE FRENO
DIAFRAGMA BOMBA DE FRENO
KIT DE BOMBA DE FRENO
CABLE SWITCH FRENO

CANT
1
1
1
2
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N33: MORDAZA


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CDIGO
DK151054
B39040048
DE151048
DE151046
DE151047
DE151037
DE151043
DE151045
DJ151074
DJ151075

DESCRIPCION
MORDAZA DE FRENO DELANTERO
TORNILLO
EMPAQUE DE MORDAZA
NIPLE DE MORDAZA
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
PASTILLAS DE FRENO
INSULATOR
HULE PROTECTOR
KIT MENOR
KIT MAYOR

CANT
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N34: FRENO TRASERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

CDIGO
B39268620
DK151022
JG131219
B39268720
B30151069
B30151105
JN131812
JC151005
JC151004
JC151002
36JC0007
DK151009
DK151014
B39122411
DH171019
B39199715
B39256611
JC151011
36DK0036
DS151074
DK151012
DK151013
JC151016
DS151073
DK151015
B39079415
DK151036
B39072211
JC151007

DESCRIPCION
COJINETE DE MASA DELANTERA 6202
ESPACIADOR
HULE DE MASA
COJINETE DE MASA DELANTERA 6302
RESORTE DE FRICCION
FRICCIONES
FRICCIONES
EJE (BRAZO FRENO)
EJE (BRAZO FRENO)
PANEL DE FRICCION
BRAZO PANEL DE FRICCION
EJE DE LLANTA TRASERA
ESPACIADOR
ARANDELA PLANA
TUERCA DE EJE
TUERCA
ARANDELA MASA TRASERA
ESPACIADOR
RELACION COMPLETA
SEGURO DE TORNILLO DE SPROCKET
RETENEDOR
COJINETE
PORTAESPROCKET
TORNILLO DE SPROCKET TRASERO
BUSHING
TUERCA PATA DE PARQUEO M10X1.25
SEGURO CADENA DE TRACCION
ARANDELA DE PANEL DE FRICCION
BRAZO DE FRENO

CANT
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
1
1
6
1
6
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N35: PEDAL DE FRENO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CDIGO
JC191001
JC191009
DK101185
DK101187
B39238315
DK191013
JC191002
36JC0006
B30151095
DH151029
JC151008
36DK0034
JC201004
36DH4015

DESCRIPCION
PEDAL DE FRENO
TORNILLO DE VARILLA DE FRENO
ROLDANA
BUSHING
TORNILLO
RESORTE DE FRENO TRASERO
VARILLA DE FRENO TRAS
KIT VARILLA DE FRENO TRAS
TORNILLO DE ANCLA
TORNILLO DE ANCLA
ANCLA
KIT PEDAL DE FRENO
SWITCH DE FRENO TRASERO
KIT TORNILLOS DE ANCLA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO

FIGURA N36: CONTROLES


No.
1
2
3

5
6
7
8
8A
9
10
11
12
12A
13
14
15
16
17
18

CDIGO
DK181027
DK181063
36DJ4030
DK181038
DK181085
DK181062
DK181039
DK181081
DK181060
DG181008
JC201017
JF401400
JC201018
JF401401
DJ191082
DJ191054
DJ191081
DJ191055
DJ191083
DL191014
B39118415
36DU1901
B39155304
DH191007
DH191008
DS191052
DJ181011
B39242704
DS191052

DESCRIPCION
BASE CENTRAL DE TIMON
BASE DE TIMON NEGRO
SENSOR
TUBO TIMON RH NEGRO
TUBO TIMON RH NEGRO
TUBO TIMON RH NEGRO
BASE DE TIMON LH
BASE DE TIMON LH
TUBO TIMON LH NEGRO
TORNILLO DE BASE DE TIMON
SWITCH LH
SWITCH LH
SWITCH RH
SWITCH RH
BASE MANECILLA DE CLUTCH
PORTAMANECILLA LH
PORTAMANECILLA LH
MANECILLA IZQUIERDA
MANECILLA IZQUIERDA
TORNILLO DE MANECILLA
TUERCA DE PORTAMANECILLA
GRADUACION DE CABLE
TORNILLO M6
MANGO LH
MANGO RH
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
ESPACIADOR BASE DE TIMON
TORNILLO
GUARDAPOLVO DE MANECILLA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO

FIGURA N36: CONTROLES


No.
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
JC201045
B39168004
DJ201195
DJ201246
DK181036
DK181082
DK181086
DH191017
JC181029
DH181119
DK181058
LAC00020
B39118011
DK181036
DJ221003
DJ221004

DESCRIPCION
SWITCH DE IGNICION
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
CLUTCH SWITCH
CLUTCH SWITCH
TAPON DIAGONAL TORNILLO DE MANE
TUBO BASE DE MANGO LH
CONECTOR DE MANGO RH
MANGO DE GASOLINA
KIT DE SWITCH COMPLETO
KIT DE SWITCH COMPLETO
TORNILLO DE TIMON M8X40
TORNILLO DE TIMON
ARANDELA PLANA
TAPON DIAGONAL TORNILLO DE MANE
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH

CANT
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO

NO ILUSTRADO

FIGURA N37: TREN DELANTERO


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CDIGO
DK181072
DK181021
DK181019
DK181056
DK181057
DK181007
DK181006
DK181010
DK181070
DK181011
DK181073
DH181009
DK181022
DK181023
B31181101
DK181071
DK181018
B59040005
DK181027
DG181008
JC181023
JC181022
JC181024
DG181045
DK181024
DK181025
DK181026
DK181017

DESCRIPCION
TREN DELANTERO COMPLETO
KIT DE GUARDAPOLVOS
RETENEDORES
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
TORNILLO FUNDA DE BARRA
FLAUTA DE BARRA
BARRA SOLA
SLIDE BUSH
RESORTE DE BARRA
TAPON BASE DE TIMON
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRA
TUERCA INTERIOR DE BARRA
TUBO ESPACIADOR
ESPACIADOR
TORNILLO BASE DE TIMON
BASE CENTRAL DE TIMON
TORNILLO DE BASE DE TIMON
COBERTOR
ARANDELA DE METAL
BASE PIDEVIAS
CUNA T DE BARRAS
T DE BARRAS
ARANDELA
TORNILLO T BARRAS
GUIA DE BUSHING

CANT
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
4
1
1
1
2
2
1

OBSERVACIONES

FIGURA N37: TREN DELANTERO


No.
29
30
31
32
33

CDIGO
DK181020
DK181008
DK181012
DK181013
DK181009

DESCRIPCION
BARRA COMPLETA DERECHA
TORNILLO
ANILLO DE PISTON
SEGURO DE RESORTE
SELLO DE ACEITE

CANT
1
2
2
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N38: COBERTORES Y CALCOMANIAS


No.
1

CDIGO
DJ72014M
DJ72012V
DJ72014K
DJ72014L
DJ72015C
DJ71075G
DJ71075F
52DJ0547
52DJ0546
52DJ0545
52DJ0625
52DH0534
52DH0530
52DH0528
52DH0532
52DK5506
52DH0675
52DH0673
52DJ0532
52DJ0536
52DJ0534
52DJ0562
52DH0535
52DH0531
52DH0529
52DH0533
52DK5507
52DH0676
52DH0674

DESCRIPCION
CANT
TANQUE DE GASOLINA NEGRO
1
TANQUE DE GASOLINA ROJO
1
TANQUE DE GASOLINA AZUL
1
TANQUE DE GASOLINA GRIS
1
TANQUE DE GASOLINA NARANJA
1
TANQUE DE GASOLINA AZUL PI
1
TANQUE DE GASOLINA ROJO
1
TANQUE DE GASOLINA NEGRO CON CALC BLANCA 1
TANQUE DE GASOLINA NEGRO CON CALC AZUL
1
TANQUE DE GASOLINA NEGRO CON CALC ROJO
1
TANQUE DE GASOLINA NEGRO EBANO CROMADO
1
TAPADERA LATERAL LH NEGRA
1
TAPADERA LATERAL LH ROJO
1
TAPADERA LATERAL LH AZUL
1
TAPADERA LATERAL LH GRIS
1
TAPADERA LATERAL LH
1
TAPADERA LATERAL LH CON CALC AZUL
1
TAPADERA LATERAL LH CON CALC ROJA
1
TAPADERA LATERAL LH AZUL SAFIRO
1
TAPADERA LATERAL LH ROJO VINO
1
TAPADERA LATERAL LH BLANCO
1
TAPADERA LATERAL LH NEGRO EBANO
1
TAPADERA LATERAL RH NEGRA
1
TAPADERA LATERAL RH ROJA
1
TAPADERA LATERAL RH AZUL
1
TAPADERA LATERAL RH GRIS
1
TAPADERA LATERAL RH
1
TAPADERA LATERAL RH CON CALC AZUL
1
TAPADERA LATERAL RH CON CALC ROJO
1

OBSERVACIONES

REF CIRC IB 102


REF CIRC IB 102
REF CIRC IB 102

ALT. 52DH0532

REF CIRC IB 102


REF CIRC IB 102
REF CIRC IB 102

ALT. 52DH0533

FIGURA N38: COBERTORES Y CALCOMANIAS


No.

6
7

CDIGO
52DJ0533
52JD0537
52DJ0535
52DJ0563
DH73034M
DH73032V
DH73034K
DH73034L
52DK0027
DH73035L
52DJ0451
52DJ0529
52DJ0450
52DJ0531
56DK455Y
52DK45X3
DK74022T
52DK0013
DK73042V
DK74023A
DK7402X3
52DJ0522
DK73044K
52DJ0520
52DJ0521
DH141020
DH74014M
DJ74012V
DH74014K

DESCRIPCION
TAPADERA LATERAL RH AZUL SAFIRO
TAPADERA LATERAL RH ROJO VINO
TAPADERA LATERAL RH BLANCO
TAPADERA LATERAL RH NEGRO EBANO
COBERTOR TRASERO NEGRO
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO GRIS
COBERTOR TRASERO
COBERTOR TRASERO NARANJA
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO AZUL SAFIRO
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO ROJO VINO
COBERTOR TRASERO BLANCO
COBERTOR TRASERO NEGRO EBANO
LODERA DELANTERA (PLATEADA)
LODERA DELANTERA
LODERA DELANTERA (ROJA)
LODERA DELANTERA (AZUL)
LODERA DELANTERA (NEGRA)
LODERA DELANTERA ROJO VINO
LODERA DELANTERA AZUL PLASMA
LODERA DELANTERA AZUL SAFIRO
LODERA DELANTERA BLANCO
HULE FRONTAL TANQUE DE GASOLINA
KEIS DE SILVIN NEGRO
KEIS DE SILVIN ROJO VINO
KEIS DE SILVIN AZUL PLASMA

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

ALT. DH73034L

REF CIRC IB 102


REF CIRC IB 102
REF CIRC IB 102

FIGURA N38: COBERTORES Y CALCOMANIAS


No.

CDIGO
DH74014L
DJ181090
DH74015C
52DH0683
52DH0682
52DJ0517
52DJ0419
52DJ0518
52DJ0566
52DJ0363
52DJ0357
52DJ0359
52DJ0361
52DJ0408
52DJ0485
52DJ0523
52DJ0489
52DJ0527
52DJ0525
52DJ0567
52DJ0364
52DJ0358
52DJ0360
52DJ0362
52DJ0409
52DJ0486
52DJ0524
52DJ0490

DESCRIPCION
KEIS DE SILVIN GRIS
KEIS DE SILVIN
KEIS DE SILVIN NARANJA
KEIS DE SILVIN AZUL PI
KEIS DE SILVIN ROJO
KEIS DE SILVIN AZUL SAFIRO
KEIS DE SILVIN ROJO VINO
KEIS DE SILVIN BLANCO
KEIS DE SILVIN NEGRO EBANO
SPOILER LH NEGRO
SPOILER LH ROJO
SPOILER LH AZUL
SPOILER LH GRIS
SPOILER LH NARANJA
SPOILER LH AZUL PLASMA
SPOILER LH AZUL SAFIRO
SPOILER LH ROJO
SPOILER LH ROJO VINO
SPOILER LH BLANCO
SPOILER LH NEGRO EBANO
SPOILER RH NEGRO
SPOILER RH ROJO
SPOILER RH AZUL
SPOILER RH GRIS
SPOILER RH NARANJA
SPOILER RH AZUL PLASMA
SPOILER RH AZUL SAFIRO
SPOILER RH ROJO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES
ALT. DH74014L

REF CIRC IB 102


REF CIRC IB 102

REF CIRC IB 102


REF CIRC IB 102
REF CIRC IB 102

REF CIRC IB 102

FIGURA N38: COBERTORES Y CALCOMANIAS


No.

10

11
12

13
14

15

16

17

18

CDIGO
52DJ0528
52DJ0526
52DJ0568
DJ161307
DJ161304
DJ161305
DJ161306
DJ161313
JC141051
JC141050
36JC0008
36JC0009
DJ161373
DJ161374
DJ141061
36DJ4047
36DJ4048
36DJ4046
36DJ4038
36DJ4039
36DJ4037
36DJ4050
36DJ4051
36DJ4049
36DJ4041
36DJ4042
36DJ4040
36DK0105
36DK0106

DESCRIPCION
CANT
SPOILER RH ROJO VINO
1
SPOILER RH BLANCO
1
SPOILER RH AZUL NEGRO EBANO
1
SET DE CALCOMANIAS NEGRO
2
SET DE CALCOMANIAS ROJO
2
SET DE CALCOMANIAS AZUL
2
SET DE CALCOMANIAS PLATEADO
2
SET DE CALCOMANIAS
2
MONOGRAMA DE TANQUE (GRIS)
2
MONOGRAMA DE TANQUE (NEGRO, AZUL Y ROJO) 2
CALCOMANIA DE TANQUE LH (NEGRO CROMO)
1
CALCOMANIA DE TANQUE RH (NEGRO CROMO)
1
CALCOMANIA DE TANQUE LH (GRIS)
1
CALCOMANIA DE TANQUE RH (GRIS)
1
HULE
2
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE BLANCO MET
1
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE AZUL SAFIRO
1
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE ROJO VINO
1
KIT CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN BLANCO MET
1
KIT CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN AZUL SAFIRO
1
KIT CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN ROJO VINO
1
KIT CALCOMANIAS DE SPOILER BLANCO MET
1
KIT CALCOMANIAS DE SPOILER AZUL SAFIRO
1
KIT CALCOMANIAS DE SPOILER ROJO VINO
1
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON BLANCO 1
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON AZUL SAFIRO 1
KIT CALCOMANIAS COBERTOR DE SILLON ROJO VINO 1
KIT CALCOMANIAS PULSAR LH
1
KIT CALCOMANIAS PULSAR RH
1

OBSERVACIONES
REF CIRC IB 102
REF CIRC IB 102
REF CIRC C-20
REF CIRC C-20
REF CIRC C-20
REF CIRC C-20
REF CIRC C-27

NO ILUSTRADO
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102

FIGURA N38: COBERTORES Y CALCOMANIAS


No.
19

CDIGO
36DJ4044
36DJ4045
36DJ4043

DESCRIPCION
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR BLANCO MET
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR AZUL SAFIRO
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR ROJO VINO

CANT
1
1
1

OBSERVACIONES
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102
REF CIR. IB-102

FIGURA N39: CALCOMANIAS


No.
1
2
3
4

CDIGO
36DH4035
36DH4038
36DH4034
36DH4037
36DK0084
36DK0088
36DJ4023
36DJ4024

DESCRIPCION
KIT CALCOMANIAS CARETA DE SILVIN AZUL
KIT CALCOMANIAS CARETA DE SILVIN ROJO
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE AZUL
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE ROJO
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR AZUL
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR ROJO
KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO AZUL
KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO ROJO

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N40: TANQUE DE COMBUSTIBLE


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
DK141014
B30178001
B39238104
DK141001
DK141013
B30141039
DD141227
B39074011
DK201065
B39275821
DK141028
B39248415
52DJ0449
BA122003
DH141024
DG141028
DH141021

DESCRIPCION
TAPON TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO
TORNILLO DE TAPON DE TANQUE
LLAVE DE PASO GASOLINA
REGISTRO TAPON DE GASOLINA
EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA
TORNILLO
ARANDELA DE MULETA
INDICADOR DE GASOLINA
EMPAQUE INDICADOR DE GASOLINA
EMPAQUE INDICADOR DE GASOLINA
TUERCA DE REFLECTOR M-5
MANGUERA DE GASOLINA
SEGURO DE MANGUERA DE GASOLINA
MANGUERA
SEGURO MANGUERA DE GASOLINA
PEGAMENTO DE ASIENTO

CANT
1
1
7
1
1
1
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N41: EMPAQUES DE COMBUSTIBLES Y PROTECTORES


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

CDIGO
36DH1601
DH141031
DG161121
B39242411
JC181029
DH181119
DH141023
DJ141008
B39190204
DK161123
DK161124
B59020001
DG161121
JW171007
JD171018
JC141015
JC141017
JC141016
B39155604
B39242411
DK141017
DK141015
DG181065

DESCRIPCION
SET DE HULE PARA TANQUE
HULE LATERAL TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO
ARANDELA
KIT DE SWITCH COMPLETO (4 EN 1)
KIT DE SWITCH COMPLETO (4 EN 1)
HULE TRASERO TANQUE DE GASOLINA
HULE TANQUE DE GASOLINA
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL RH
TORNILLO TAPADERA
TORNILLO
CINTA DE TANQUE
TOPE TANQUE GASOLINA
HULE DE TANQUE
HULE DE TANQUE
COLLARIN
TORNILLO TANQUE DE GASOLINA
ARANDELA
HULE DE TANQUE
PROTECTOR DE TANQUE
TUERCA M6

CANT
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
6
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO
NO ILUSTRADO

FIGURA N42: ASPIROMETRO


No.
1
2
3
4
5
6

CDIGO
DJ191071
DJ191084
B39177802
DJ181119
52DJ0501
DJ201174
DJ201159
DK161209

DESCRIPCION
RELOJ DE ASPIROMETRO COMPLETO
RELOJ DE ASPIROMETRO COMPLETO
TORNILLO ASPIROMETRO
COBERTOR FRONTAL DE ASPIROMETRO
COBERTOR FRONTAL DE ASPIROMETRO
BOTON DE RELOJ/ASPIROMETRO
COBERTOR DE TABLERO
CINTA PROTECTORA

CANT
1
1
4
1
1
1
1
4

OBSERVACIONES
REF CIR. IB-107

FIGURA N43: CABLES


No.
1
2
3
4
5

CDIGO
DJ191061
JC201043
JC191004
B59210019
B30191048

DESCRIPCION
CABLE DE GASOLINA
SENSOR DE CABLE DE ASPIROMETRO
CABLE CLUTCH
ORING
ABRAZADERA DE HARNES

CANT
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO

FIGURA N44: CUBRECADENAS


No.
1
2
3

CDIGO
DK161250
DH161283
B39168004

DESCRIPCION
CUBRECADENA
TORNILLO COBERTOR CADENA (PEQUEO)
TORNILLO COBERTOR CADENA (GRANDE)

CANT
1
1
2

OBSERVACIONES

FIGURA N45: SILVIN


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
DJ201176
DJ181120
DJ181033
DF181098
B39214124
DL181010
DJ181037
B39190701
DJ201072
DH181052
36DH4020
DJ161229
B39071601
B39152401
CL201023
DJ181069
DH201040

DESCRIPCION
SILVIN COMPLETO
MASCARA DE SILVIN
ROMPEVIENTOS SUPERIOR
TORNILLOS SUJETADOR DE ROMPEVIENTOS
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
TUERCA DE TORNILLO DE SILVIN
CALCOMANIA DE WINDSHIELD
TORNILLO M5X15L
BOMBILLA DE TABLERO
BASE DE SILVIN
KIT DE TORNILLOS DE KEIS DE SILVIN
LAA DE CARETA
TORNILLO SWITCH DE EMERGENCIA M5
TORNILLO DE CARBURADOR
BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W
EMPAQUE DE SILVIN
ARNES DE SILVIN

CANT
1
1
1
4
4
4
1
2
2
1
1
4
2
2
1
1
1

OBSERVACIONES

FIGURA N46: PIDEVIAS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
DJ201208
DJ201209
DJ201206
DJ201207
36DJ4030
B39122515
GH201012
B39220804
LAD00040

DESCRIPCION
PIDEVIAS DELANTERO LH
PIDEVIAS DELANTERO RH
PIDEVIAS TRASERO LH
PIDEVIAS TRASERO RH
KIT DE SWITCH MAGNETICO DE PIDE VIAS
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
BOMBILLA DE PIDEVIAS 12V 10W
TORNILLO
TORNILLO

CANT
1
1
1
1
1
4
4
2
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO

FIGURA N47: STOP


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
DK201003
DH161293
DK161153
B59010013
B39190701
B39197215
B30201029
JW401011
DJ161072
DP161145
B39168004
B39178301
DP161144
JC181026
B39106204
DH161293
JC181025
B39194304
DJ181083

DESCRIPCION
STOP TRASERO
HULE DE ROMPEVIENTOS
SEGURO
TORNILLO STOP TRASERO
TORNILLO LAMPARA DE PLACA
TUERCA M5X0.8
BOMBILLA DE TABLERO 12V-4W
LAMPARA DE PLACA
SOPORTE DE PLACA
ROMPEVIENTO DE PLACA
TORNILLO SOPORTE DE PLACA
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
ROMPEVIENTO DELANTERO
BASE DE ROMPEVIENTOS
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO
HULE DE ROMPEVIENTOS
BASE 2 DE ROMPEVIENTOS
TORNILLO HEXAGONAL
ROMPEVIENTOS SUPERIOR

CANT
1
2
4
4
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
2
2

OBSERVACIONES

FIGURA N48: SISTEMA ELECTRICO


No.
1
2
3
4
5
6
7

8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
DK201037
DK201038
B39150711
B39195604
DJ201126
DJ161247
DJ201205
DJ201248
DJ201249
DJ201250
JC201004
DJ201020
JC201016
DT402002
DT402006
AL201012
DJ201028
B39168004
DK201078
DJ201140
B30201104
B30201085
JC201027
B60111415
DJ201252
JD402217

DESCRIPCION
BOCINA LADO LH
BOCINA LADO RH
ARANDELA
TORNILLO DE KEIS
BATERIA
SOPORTE DE BATERIA
ARNES PRINCIPAL
ARNES PRINCIPAL
ARNES PRINCIPAL
ARNES PRINCIPAL
SWITCH DE FRENO TRASERO
CABLE
UNIDAD BCU
CONTROL DE LUZ
CONTROL DE LUZ
RELAY
RELAY
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
RELAY DE STARTER
CABLE DE BATERIA
CAJA DE FUSIBLE
FUSIBLE 15 A
ENSAMBLE DE CABLE DE STARTER
SEGURO DE CABLE
ARNES INTERRUPTOR DE FRENO
BANDA DE UNION

CANT
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVACIONES

NO ILUSTRADO
Para Chasis MD2A11CZ3CC40192
ALT. DJ201251
(CBU)

CBU

NO ILUSTRADO
NO ILUSTRADO MD2A11CZ3CC40192
REF CIR. IB-108
REF CIR. IB-108

FIGURA N49: KIT DE HERRAMIENTA


No.
1
2

CDIGO
DK221011
DJ221019
DK221024

DESCRIPCION
KIT DE HERRAMIENTAS
KIT DE HERRAMIENTAS
BANDA DE HERRAMIENTA

CANT
1
1
2

OBSERVACIONES
ALT. DK221011

FIGURA N50: ACCESORIOS


No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
36DK0033
B39231004
DK161176
36DK0023
DK161147
DK161148
B39231004
DJ161079
DJ161080

DESCRIPCION
KIT DE DEFENSA
TORNILLO HEXAGONAL PARA DEFENSA
PARRILLA LATERAL
KIT DE TORNILLOS PARILLA LATERAL
COLITA LH
COLITA RH
TORNILLO HEXAGONAL PARA COLITA
HULE DE PARRILA LATERAL LH
HULE DE PARRILA LATERAL RH

CANT
1
4
1
1
1
1
4
1
1

OBSERVACIONES

CDIGO
36DH1004
36DH1005
36DH1006
36DH1007
36DH1601
36DH1902
36DH4010
36DH4011
36DH4015
36DH4019
36DH4020
36DH4030
36DH4034
36DH4035
36DH4037
36DH4038
36DJ1004
36DJ4017
36DJ4023
36DJ4024
36DJ4026
36DJ4028
36DJ4030
36DK0009
36DK0011
36DK0012
36DK0013
36DK0013
36DK0015
36DK0023

DESCRIPCION
FIG. No.
13 19
KIT DE HULES
KIT DE PLACAS DE CARTER
13 23
KIT DE HULES
14 8
KIT BASE DE HULES
14 11
SET DE HULE PARA TANQUE
41 1
KIT DE BOMBA DE FRENO
32 15
KIT TORNILLOS FILTRO DE AIRE
17 2
KIT TORNILLOS DE ESCAPE
18 3
KIT TORNILLOS DE ANCLA
35 14
FILTRO CENTRIFUGO
6 13
KIT DE TORNILLOS DE KEIS DE SILVIN
45 11
KIT GUIA DE CADENA
4 5
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE AZUL
39 2
KIT CALCOMANIAS CARETA DE SILVIN AZUL
39 1
KIT CALCOMANIAS DE TANQUE ROJO
39 2
KIT CALCOMANIAS CARETA DE SILVIN ROJO
39 1
KIT DE VALVULAS
3 7
KIT CUBIERTA DE CLUTCH
13 1A
KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO AZUL 39 4
KIT CALCOMANIAS COBERTOR TRASERO ROJO 39 4
KIT CUBIERTA DE CLUTCH
13 1A
CULATA COMPLETA
1 1
KIT DE SENSOR DE IMAN
16 9
KIT BUSHING ESCAPE
18 6
KIT TUERCAS Y TORNILLOS
23 4
KIT TUERCA DE SHOCK
25 3
KIT DE PINES PARA TACO
26 2
KIT DE PINES PARA TACO
27 6
KIT ELEMENTO FILTRO DE AIRE
17 5
KIT DE TORNILLOS PARILLA LATERAL
50 4

CDIGO
36DK0033
36DK0034
36DK0036
36DK0038
36DK0076
36DK0077
36DK0084
36DK0088
36DS1001
36DS1001
36DU1901
36DV0007
36JC0006
36JC0007
36JC0008
36JC0009
36JC0010
36JC0011
52DH0153
52DH0169
52DH0177
52DH0528
52DH0529
52DH0530
52DH0531
52DH0532
52DH0533
52DH0534
52DH0535
52DH0624

DESCRIPCION
PAG.
50
KIT DE DEFENSA
KIT PEDAL DE FRENO
35
RELACION COMPLETA
34
KIT CORONA Y PION PRIMARIO
6
MOTOR DE ARRANQUE
20
KIT DE STARTER DE CLUTCH
20
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR AZUL
39
KIT CALCOMANIAS DE COBERTOR ROJO
39
KIT ORING TAPADERA CULATA
1
KIT ORING TAPADERA CULATA
2
GRADUACION DE CABLE
36
KIT DE CUNAS
24
KIT VARILLA DE FRENO TRAS
35
BRAZO PANEL DE FRICCION
34
CALCOMANIA DE TANQUE LH (NEGRO CROMO) 38
CALCOMANIA DE TANQUE RH (NEGRO CROMO)38
CALCOMANIA DE TANQUE LH (GRIS)
38
CALCOMANIA DE TANQUE RH (GRIS)
38
TAPADERA DE STARTER
20
BOMBA DE LUBRICACION
19
BASE DE ENGRANAJES DE ESTARTER
7
TAPADERA LATERAL LH AZUL
38
TAPADERA LATERAL RH AZUL
38
TAPADERA LATERAL LH ROJO
38
TAPADERA LATERAL RH ROJA
38
COBERTOR GRIS LH
38
COBERTOR GRIS RH
38
TAPADERA LATERAL LH NEGRA
38
TAPADERA LATERAL RH NEGRA
38
COBERTOR DE MAGNETO
14

No.
1
12
17
9
1
14
3
3
3
1
12
5
8
9
12
12
12
12
12
1
10
2
3
2
3
2
3
2
3
1A

CDIGO
52DH0686
52DJ0313
52DJ0357
52DJ0358
52DJ0359
52DJ0360
52DJ0361
52DJ0362
52DJ0363
52DJ0364
52DJ0390
AA101437
AA101437
AA121045
AL201012
B22150451
B28101174
B30101014
B30141039
B30151069
B30151095
B30151105
B30161157
B30178001
B30191048
B30201029
B30201085
B30201104
B31101173
B31121006

DESCRIPCION
COBERTOR DE MAGNETO
MANGUERA DE GASOLINA
SPOILER LH ROJO
SPOILER RH ROJO
SPOILER LH AZUL
SPOILER RH AZUL
SPOILER LH GRIS
SPOILER RH NEGRO
SPOILER LH NEGRO
SPOILER RH NEGRO
TAPADERA DE CLUTCH
TORNILLO DE ESPROCKET DELANTERO
TORNILLO DE ESPROCKET DELANTERO
ABRAZADERA DE HULE
RELAY
TORNILLO DE BOMBA DE FRENO
SEGURO MANGUERA DE AIRE
RETENEDOR
EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA
RESORTE DE FRICCION
TORNILLO DE ANCLA
FRICCIONES
PIN DE PATA DOBLE
TORNILLO
ABRAZADERA DE HARNES
BOMBILLA DE TABLERO 12V-4W
FUSIBLE 15 A
CAJA DE FUSIBLE
CUA DE CIGEAL
ARANDELA DE BRONCE

PAG.
14
40
38
38
38
38
38
38
38
38
13
8
11
17
48
26
12
12
40
34
35
34
29
40
43
47
48
48
6
5

No.
1A
12
8
9
8
9
8
9
8
9
1
24
4
4
11
6
14
10
6
5
9
6
2
2
5
7
16
15
4
9

CDIGO
B31161018
B31181101
B36314002
B39021111
B39029215
B39040048
B39042215
B39071111
B39071601
B39072211
B39074011
B39075201
B39078708
B39079415
B39084001
B39090012
B39097204
B39099906
B39099906
B39104011
B39104119
B39106204
B39106901
B39107504
B39118011
B39118415
B39122411
B39122411
B39122515
B39128215

DESCRIPCION
HULE SWITCH TAPA LATERAL
TUERCA INTERIOR DE BARRA
MUNICIONES DE CUNAS DE TIMON
ARANDELA PLANA
TUERCA M6X1
TORNILLO
TUERCA M10
ARANDELA PLANA
TORNILLO SWITCH DE EMERGENCIA M5
ARANDELA DE PANEL DE FRICCION
ARANDELA DE MULETA
TORNILLO DE ESTARTER M6
SEGURO DE PIN
TUERCA PATA DE PARQUEO M10X1.25
TORNILLO SEGURO CABLE M4
SEGURO BASE DE FRENO DELANTERO
TORNILLO DE MANIFULL
GUIA DE EMPAQUES
GUIA DE EMPAQUES
ARANDELA TORNILLO CARGADOR
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
TORNILLO DE ESPROCKET TRASERO
TORNILLO PATA DE VELOCIDADES
TORNILLO
ARANDELA PLANA
TUERCA DE PORTAMANECILLA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE
TAPON DE TUERCA M-8

PAG.
41
37
24
28
27
33
29
28
45
34
40
12
29
34
31
31
20
13
14
23
13
47
27
1
36
36
25
34
46
26

No.
12
15
6
11
8
2
10
7
13
26
8
6
3
24
5
6
9
11
4
15
4
15
7
9
28
11
15
12
6
5

CDIGO
B39128321
B39150711
B39152401
B39155304
B39155604
B39162011
B39166005
B39167204
B39167204
B39167304
B39167404
B39167404
B39167404
B39167704
B39168004
B39168004
B39168004
B39168004
B39168004
B39168004
B39168606
B39168606
B39168904
B39177802
B39178001
B39178301
B39184504
B39188020
B39188020
B39190204

DESCRIPCION
PAG.
ORING TAPADERA DE PLANTA
14
ARANDELA
48
TORNILLO DE CARBURADOR
45
TORNILLO M6
36
TORNILLO TANQUE DE GASOLINA
41
ROLDANA 10X20
7
ESPARRAGO DE CILINDRO M8
2
TORNILLO M6X16
7
TORNILLO M6X16
28
TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE
4
TORNILLO M6X25
2
TORNILLO M6X25
7
TORNILLO M6X25
19
TORNILLO M6X45
12
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
24
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
28
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
36
TORNILLO COBERTOR CADENA (GRANDE)
44
TORNILLO SOPORTE DE PLACA
47
TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN
48
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
7
GUIA DE BOMBA DE LUBRICACION
19
TORNILLO DE BASE DE PARRILLA
5
TORNILLO ASPIROMETRO
42
TORNILLO DE CABLE
16
TORNILLO DE ROMPEVIENTO
47
TORNILLO DE CARTER DE MOTOR
11
COJINETE DE EJE DE LEVAS 15X32X9 (6002-C3) 4
COJINETE DE EJE DE LEVAS
15
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
22

No.
6
3
14
12A
18
9
2
3
6
13
9
11
2
19
7
8
20
3
11
12
8
4
11
2
11
12
11
4
10
6

CDIGO
B39190204
B39190701
B39190701
B39193120
B39194304
B39194404
B39195604
B39196704
B39197015
B39197215
B39199020
B39199715
B39199715
B39199819
B39201719
B39206004
B39213217
B39214124
B39215220
B39215704
B39215811
B39215911
B39216011
B39216511
B39216611
B39218006
B39218006
B39218106
B39218106
B39218304

DESCRIPCION
TORNILLO DE FILTRO DE AIRE
TORNILLO M5X15L
TORNILLO LAMPARA DE PLACA
COJINETES DE AGUJAS
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
TORNILLO DE KEIS
TORNILLO
TUERCA M8
TUERCA M5X0.8
BUSHING
TUERCA HEXAGONAL
TUERCA
RETENEDOR
RETENEDORES DE VALVULAS
TORNILLO PATA LATERAL
SEGURO DE PISTON
ARANDELA DE ROMPEVIENTO
COJINETE DE PINES
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
ARANDELA DE EJE DE CAMBIOS
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA
ARANDELA
GUIA DE EMPAQUE
GUIA DE EMPAQUE
GUIA DE CILINDRO
GUIA DE CILINDRO
TORNILLO

PAG.
41
45
47
6
47
21
48
23
18
47
13
25
34
10
3
29
5
45
7
23
8
8
8
6
8
11
12
5
12
6

No.
8
8
5
6
18
18
4
10
5
6
22
13
14
11
5
12
5
5
5
7
2
13
9
3
11
8
24
2
18
2

CDIGO
B39218520
B39218819
B39219019
B39219421
B39220011
B39220307
B39220804
B39224120
B39231004
B39231004
B39231004
B39238104
B39238315
B39238315
B39241204
B39241204
B39242411
B39242411
B39242704
B39244011
B39244311
B39244811
B39244811
B39245304
B39248415
B39253204
B39253921
B39254220
B39255717
B39256611

DESCRIPCION
COJINETE DE BALINES
RETENEDOR DE PLANTA
RETENEDOR VELOCIDADES
ORING BOMBA DE LUBRICACION
ARANDELA
PIN DE SELECTOR
TORNILLO
COJINETE DE BALINES
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL PARA DEFENSA
TORNILLO HEXAGONAL PARA COLITA
TORNILLO DE TAPON DE TANQUE
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO HEXAGONAL
ARANDELA
ARANDELA
TORNILLO
ARANDELA DE BALANCIN
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE PALANCA DE VELOCIDADES
TUERCA DE REFLECTOR M-5
ESPARRAGO DE CULATA
ORING DE MANIFULL DE CARBURADOR
COJINETE DE EJE DE LEVAS 15X42X13
SEGURO DE ENGRANAJES
ARANDELA MASA TRASERA

PAG.
12
12
12
19
15
6
46
31
23
50
50
40
10
35
23
23
41
41
36
3
13
5
12
10
40
1
2
4
7
34

No.
9
4
11
6
16
8
10
2
13
2
7
3
17
5
8
14
4
19
17
9
18
12
22
6
11
8
6
3
7
15

CDIGO
B39258204
B39258320
B39260120
B39260320
B39260607
B39260801
B39263904
B39264715
B39268620
B39268720
B39275821
B59010013
B59020001
B59040005
B59040040
B59040043
B59050008
B59050008
B59100002
B59110002
B59200006
B59200007
B59200027
B59200028
B59210006
B59210019
B60111415
BA122003
CL201023
CS101128

DESCRIPCION
TORNILLO M8X1.25XL 35 (PARA LH Y RH)
COJINETE DE CARTER
COJINETE DE CARTER DE MOTOR 25X42X9
COJINETE DE CARTER
PIN DE SELECTOR DE VELOCIDADES
PIN DE BUSHING
TORNILLO
TUERCA DE ESPARRAGO
COJINETE DE MASA DELANTERA 6202
COJINETE DE MASA DELANTERA 6302
O RING INDICADOR DE GASOLINA
TORNILLO STOP TRASERO
TORNILLO TAPADERA
TORNILLO BASE DE TIMON
TORNILLO BASE DE LODERA DELANTERA
TORNILLO CARGADOR
ESPARRAGO
ESPARRAGO
RESORTE
WASHA PLANA
COJINETE
COJINETE DE AGUJAS
COJINETE
COJINETE DE BALINES
O RING CARTER LH
ORING
SEGURO DE CABLE
SEGURO DE MANGUERA DE GASOLINA
BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W
EMPAQUE DE TENSOR

PAG.
27
11
11
12
9
2
9
1
34
34
40
47
41
37
28
23
11
12
21
3
12
20
11
12
12
43
48
40
45
4

No.
9
6
9
7
7
11
6
6
1
4
10
4
11
18
3
11
3
2
1
9
8
16
7
9
5
4
18
13
15
1

CDIGO
CS101128
DD101062
DD111012
DD111048
DD121007
DD141227
DE151008
DE151037
DE151043
DE151045
DE151046
DE151047
DE151048
DE191010
DE191011
DE191043
DF161102
DF181098
DG101029
DG101418
DG101498
DG101498
DG111008
DG141028
DG151005
DG151007
DG151008
DG151049
DG161121
DG161124

DESCRIPCION
PAG. No.
EMPAQUE DE TENSOR
4 14
TORNILLO DE TENSOR DE TIEMPO
4 15
HULE DE CABLE
21 16
CAPUCHON DE BUJIA
21 14
TORNILLO M8X1.25
5 8
TORNILLO
40 7
RETENEDOR MASA DELANTERA
31 15
PASTILLAS DE FRENO
33 6
INSULATOR
33 7
HULE PROTECTOR
33 8
NIPLE DE MORDAZA
33 4
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
33 5
EMPAQUE DE MORDAZA
33 3
ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO
32 5
TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO
32 4
KIT DE EMPAQUES DEPOSITO LIQUIDO DE FREN 32 1
TORNILLO DE PATA LATERAL
29 9
TORNILLOS SUJETADOR DE ROMPEVIENTOS
45 4
CUA DE VALVULA
3 4
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
13 8
ARANDELA DE TORNILLO DE CARTER
1 11
ARANDELA DE TORNILLO DE CARTER
12 16
BUJIA
21 8
SEGURO MANGUERA DE GASOLINA
40 15
RETENEDOR
31 4
TUERCA DE EJE DE MASA DELANTERA
31 12
ARANDELA EJE DELANTERO
31 9
TORNILLO DISCO DE FRENO
31 10
TORNILLO
41 3
HULE DE PATA DOBLE
18 7

CDIGO
DG171018
DG171019
DG171020
DG171021
DG171022
DG171034
DG171038
DG181008
DG181008
DG181042
DG181045
DG181048
DG181088
DH101006
DH101018
DH101048
DH101064
DH101065
DH101072
DH101079
DH101084
DH101111
DH101141
DH101142
DH101143
DH101144
DH101146
DH101154
DH101157
DH101163

DESCRIPCION
BUSHING
RETENEDOR EJE DE MULETA
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
AJUSTE DE CADENA TRACCION
TUERCA TENSOR DE CADENA DE TRACCION
BUFER DE MULETA
TORNILLO AMORTIGUADOR TRASERO
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TUERCA SUPERIOR DE POSTE
CUNA T DE BARRAS
TUERCA
BARRA COMPLETA DERECHA
EMPAQUE CENTRO DE MOTOR
BASE DE METAL DE CLUTCH
ARANDELA EJE DE LEVAS
CUERPO DE FILTRO DE ACEITE
TAPA DE FILTRO DE ACEITE
BASE CUERPO DE BALANCE
ARANDELA PLANA
ENGRANAJE 2DA
BUSHING ENGRANAJE 1ERA
GUIA DE EMPAQUE
EJE DE CLUTCH
RESORTE EJE DE VELOCIDADES
RESORTE GRDE. EJE DE VELOCIDADES
PASADOR DE ORQUETA
EMPAQUE TAPADERA DE CLUTCH
TAPON TAPADERA DE VOLANTE
DADOS CLUTCH DE STARTER

PAG.
25
25
25
25
25
25
25
36
37
24
37
24
37
11
13
4
6
6
7
8
8
8
13
13
10
10
9
13
14
20

No.
5
7
12
11
14
10
2
5
20
4
24
3
29
5
12
8
10
12
2
4
8
15
5
3
2
3
3
13
5
15

CDIGO
DH101172
DH101180
DH101195
DH101197
DH101199
DH101203
DH101235
DH101246
DH101272
DH101275
DH101295
DH101302
DH101319
DH101323
DH101333
DH101373
DH101380
DH101381
DH101385
DH101386
DH101388
DH101388
DH101389
DH101390
DH101392
DH101393
DH101394
DH101412
DH101414
DH101424

DESCRIPCION
BUSHING PASADOR DE STARTER
PALANCA DE CLUTCH
TUERCA PUNTA DE CIGEAL
HULE
BASE METAL DE PLANTA
RESPIRADERO DE MOTOR
SEGURO EXTERNO DE EJE
MAGUERA
TORNILLO DE CARTER LH
TUERCA PALANCA DE CLUTCH
ARANDELA EJE DE BALANCINES
TORNILLO PROTECTOR DE ESCAPE
BUSHING ENGRANAJE DE 2DA
CALCOMANIA TAPA VOLANTE
ENGRANAJE DE 2DA
POLEA BALANCEADOR
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO HEXAGONAL
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO TAPA DE STARTER
TORNILLO CARTER
TORNILLO DE TENSOR
TORNILLO DE EJE DE VELOCIDADES
TORNILLO EJE DE CMBIOS
BUSHING EJE DE LEVAS
HULES DE CILINDRO
RESORTE DE PION

PAG.
20
15
6
13
21
12
8
12
1
15
3
18
8
14
8
7
21
21
20
21
13
14
20
12
4
10
10
4
5
7

No.
7
15
11
2
5
12
5
13
10
1
8
9
18
10
19
12
7
4
5
3
20
9
13
20
11
7
10
7
10
6

CDIGO
DH101432
DH101468
DH101482
DH101487
DH101493
DH101496
DH101503
DH101508
DH101509
DH101510
DH101521
DH101544
DH101581
DH101608
DH101648
DH101661
DH101705
DH101861
DH111012
DH111013
DH111013
DH111015
DH111016
DH111081
DH111083
DH111084
DH121010
DH121011
DH121012
DH121035

DESCRIPCION
ENGRANAJE DE CONTRAPESO
PROTECTOR DE SILENCIADOR
PLACA DE CARTER
PLACA DE CARTER
PASADOR DE ORQUETA
GUIA DE SELECTOR
BASE SELECTOR DE VELOCIDADES
HULES DE CILINDRO
HULE PATA DE VELOCIDADES
HULE DE CARTER
PROTECTOR DE ESCAPE
RESORTE DE CLUTCH
BASE
PROTECTOR TUBO DE ESCAPE
TUERCA
TORNILLO COBERTOR
EJE DE VELOCIDADES UG3
RESORTE DE CLUTCH
BUSHING DE CANDELA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
CAPUCHON DE BUJIA
HULE DE CAPUCHON DE BUJIA
PLANTA
VOLANTE
MOTOR DE ESTARTER
TAPADERA BOMBA DE LUBRICACION
TOPE BUSHING DE CARTER RH
RESORTE DE CARTER RH
CLIP DE BOMBA DE LUBRICACIONDELETED ITE

PAG.
7
18
13
11
9
9
10
2
10
13
18
13
20
18
15
12
10
15
2
21
21
21
21
21
21
20
19
13
13
19

No.
4
2
24
10
4
9
8
4
5
25
8
17
4
10
14
15
1
8
10
10
17
15
19
2
6
10
3
15
16
5

CDIGO
DH121038
DH121149
DH121150
DH141020
DH141021
DH141023
DH141024
DH141031
DH151029
DH161046
DH161053
DH161056
DH161066
DH161100
DH161112
DH161121
DH161145
DH161146
DH161189
DH161190
DH161273
DH161283
DH161293
DH161293
DH171019
DH171019
DH171019
DH181009
DH181052
DH191007

DESCRIPCION
PAG. No.
ABRAZADERA
2 8
KIT DE TORNILLO GRADUACION CARBURADOR 16 3
AGUJA DE AJUSTE
16 13
HULE FRONTAL TANQUE DE GASOLINA
38 6
PEGAMENTO DE ASIENTO
40 16
HULE TRASERO TANQUE DE GASOLINA
41 6
MANGUERA
40 14
HULE LATERAL TANQUE DE GASOLINA
41 2
TORNILLO DE ANCLA
35 10
CABLE DE SILLON
22 3
HULES DE ESTRIBO
26 4
ESPACIADOR BASE DE TACO
26 7
RESORTE PATA LATERAL
29 7
ESPACIADOR DE TUERCA DE TACO TRASERO
27 11
TOPE HULE DE CHASIS
24 2
RESORTE DE PATA DOBLE
29 4
BUSHING DE PATA DOBLE
29 5
BUSHING DE PATA LATERAL
29 8
CARGADOR FR LH
23 2
CARGADOR FR RH
23 3
BUSHING TRASERO IZQUIERDO
23 9
TORNILLO COBERTOR CADENA (PEQUEO)
44 2
HULE DE ROMPEVIENTOS
47 2
HULE DE ROMPEVIENTOS
47 16
TUERCA DE EJE
25 8
TUERCA DE EJE
31 8
TUERCA DE EJE
34 13
TAPON BASE DE TIMON
37 12
BASE DE SILVIN
45 10
MANGO LH
36 13

CDIGO
DH191008
DH191017
DH201065
DH73032V
DH73034K
DH73034L
DH73034M
DH74014K
DH74014L
DH74014M
DJ101004
DJ101012
DJ101063
DJ101064
DJ101106
DJ101158
DJ101215
DJ101217
DJ101271
DJ101350
DJ101369
DJ101371
DJ101372
DJ101389
DJ101390
DJ101391
DJ101420
DJ101672
DJ101689
DJ111092

DESCRIPCION
MANGO RH
MANGO DE GASOLINA
MAGNETO (SENSOR)
COBERTOR TRASERO ROJO
COBERTOR TRASERO AZUL
COBERTOR TRASERO GRIS
COBERTOR TRASERO NEGRO
KEIS DE SILVIN AZUL
KEIS DE SILVIN GRIS
KEIS DE SILVIN NEGRO
EMPAQUE DE CILINDRO
EMPAQUE DE CULATA 180CC
SEGURO DE ESPROCKET
EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE
KIT DE ANILLOS STANDAR
PISTON COMPLETO
MANIFULL DE CARBURADOR
TAPADERA DE VALVULAS
TAPADERA DEMAGNETO
CLUTCH COMPLETO
KIT DE DISCOS DE CLUTCH
CILINDRO COMPLETO
EJE DE LEVAS
MOTOR COMPLETO
CULATA COMPLETA
ESCAPE COMPLETO
ESCAPE COMPLETO
MOTOR COMPLETO
CUERPO DE BALANCIN
UNIDAD CDI

PAG.
36
36
29
38
38
38
38
38
38
38
5
2
8
18
5
5
2
1
14
15
15
5
4
11
1
18
18
11
7
21

No.
14
25
13
4
4
4
4
7
7
7
1
3
23
4
4
3
5
2
1
3
6
6
2
1
1
1
1
1
1
9

CDIGO
DJ121022
DJ121041
DJ121044
DJ121051
DJ121053
DJ121054
DJ121055
DJ121056
DJ121057
DJ121059
DJ121068
DJ121070
DJ121071
DJ141008
DJ141061
DJ151074
DJ151075
DJ161069
DJ161072
DJ161079
DJ161080
DJ161122
DJ161126
DJ161127
DJ161128
DJ161129
DJ161132
DJ161133
DJ161186
DJ161189

DESCRIPCION
HULE DE MANIFUL
CARBURADOR
AGUJA DE CARBURADOR
DIAFRAGMA DE CARBURADOR
EMPAQUE TAPA/CARBURADOR
TORNILLO
FLOTE
KIT DE AGUJAS
AGUJA DE FLOTE
KIT DE MONTAJE DE EMBOLO
MANIFULL DE FILTRO/AIRE
CABLE DE SWITCH
FILTRO DE AIRE COMPLETO
HULE TANQUE DE GASOLINA
HULE
KIT MENOR
KIT MAYOR
GUIA DE CABLE
SOPORTE DE PLACA
HULE DE PARRILA LATERAL LH
HULE DE PARRILA LATERAL RH
TACO TRASERO
TACO LH COMPLETO
TACO RH COMPLETO
TACO TRASERO IZQUIERDO COMPLETO
TACO TRASERO DERECHO COMPLETO
GUIA DE CABLES LH
GUIA DE CABLES RH
WASHA DE TACO
CARGADOR FR LH

PAG.
2
16
16
16
16
16
16
16
16
16
17
16
17
41
38
33
33
28
47
50
50
27
26
26
27
27
24
24
27
23

No.
7
1
4
2
5
6
7
8
12
14
3
10
1
7
13
9
10
1
9
8
9
5
1
3
3
4
8
9
10
16

CDIGO
DJ161190
DJ161228
DJ161229
DJ161247
DJ161272
DJ161304
DJ161305
DJ161306
DJ161307
DJ161313
DJ161324
DJ171035
DJ181011
DJ181033
DJ181037
DJ181069
DJ181083
DJ181119
DJ181120
DJ191027
DJ191028
DJ191029
DJ191030
DJ191031
DJ191034
DJ191035
DJ191054
DJ191055
DJ191056
DJ191057

DESCRIPCION
CARGADOR FR RH
CALCOMANIA DE CAMBIOS
LAA DE CARETA
SOPORTE DE BATERIA
SOPORTE DE LODERA TRASERA
SET DE CALCOMANIAS ROJO
SET DE CALCOMANIAS AZUL
SET DE CALCOMANIAS PLATEADO
SET DE CALCOMANIAS NEGRO
SET DE CALCOMANIAS
BASE DE TACO RH
MULETA
ESPACIADOR BASE DE TIMON
ROMPEVIENTOS SUPERIOR
CALCOMANIA DE WINDSHIELD
EMPAQUE DE SILVIN
ROMPEVIENTOS SUPERIOR
COBERTOR FRONTAL DE ASPIROMETRO
MASCARA DE SILVIN
SUJETADOR DEL DEPOSITO
TORNILLO DE BASE DE TIMON
TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO
TUERCA TORNILLO DE MANECILLA
TORNILLO TAPADERA DE BOMBA
TAPADERA DE BOMA DE FRENO
DIAFRAGMA BOMBA DE FRENO
PORTAMANECILLA LH
MANECILLA IZQUIERDA
DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO
MANECILLA DERECHA

PAG.
23
14
45
48
28
38
38
38
38
38
27
25
36
45
45
45
47
42
45
32
32
32
32
32
32
32
36
36
32
32

No.
17
13
12
6
10
10
10
10
10
10
2
4
16
3
7
16
19
3
2
6
7
8
9
10
13
14
8A
9
11
3

CDIGO
DJ191061
DJ191071
DJ191081
DJ191082
DJ191083
DJ201020
DJ201021
DJ201028
DJ201049
DJ201050
DJ201072
DJ201106
DJ201108
DJ201109
DJ201126
DJ201140
DJ201159
DJ201174
DJ201176
DJ201181
DJ201195
DJ201202
DJ201205
DJ201206
DJ201206
DJ201207
DJ201207
DJ201230
DJ201246
DJ201248

DESCRIPCION
CABLE DE GASOLINA
RELOJ DE ASPIROMETRO COMPLETO
PORTAMANECILLA LH
BASE MANECILLA DE CLUTCH
MANECILLA IZQUIERDA
CABLE
CABLE DE TIERRA
RELAY
LENTE DE INTERMITENTE LH
LENTE DE INTERMITENTE RH
BOMBILLA DE TABLERO
BASE MAGNETICA
CABLE SWITCH FRENO
SWITCH
BATERIA
CABLE DE BATERIA
COBERTOR DE TABLERO
BOTON DE RELOJ/ASPIROMETRO
SILVIN COMPLETO
KIT DE SWITCH MAGNETICO DE PIDE VIAS
CLUTCH SWITCH
REGULADOR DE VOLTAJE
HARNEES PRINCIPAL
PIDEVIAS TRASERO RH
PIDEVIAS TRASERO RH
PIDEVIAS TRASERO LH
PIDEVIAS TRASERO RH
HULE LAMPARA DE KEIS
CLUTCH SWITCH
HARNEES PRINCIPAL

PAG.
43
42
36
36
36
48
12
48
46
46
45
29
32
32
48
48
42
42
45
46
36
21
48
46
46
46
46
45
36
48

No.
1
1
8
8
9
9
21
11
7
7
9
13
16
12
5
14
5
4
1
5
21
11
7
2
3
1
4
17
21
7

CDIGO
DJ221003
DJ221004
DJ72012V
DJ72014K
DJ72014L
DJ72014M
DJ74012V
DJ902503
DK101072
DK101094
DK101097
DK101102
DK101103
DK101104
DK101105
DK101106
DK101107
DK101118
DK101126
DK101135
DK101144
DK101159
DK101160
DK101176
DK101177
DK101180
DK101182
DK101185
DK101185
DK101186

DESCRIPCION
RETROVISOR LH
RETROVISOR RH
TANQUE DE GASOLINA ROJO
TANQUE DE GASOLINA AZUL
TANQUE DE GASOLINA GRIS
TANQUE DE GASOLINA NEGRO
KEIS DE SILVIN ROJO
CUERPO DE BALANCIN
ADAPTADOR DE BRAZO DE CLUTCH
BASE GUIA DE STARTER
HULE
ENGRANAJE 3RA
ENGRANAJE 4TH
ENGRANAJE 5TH
ENGRANAJE 3RD
ENGRANAJE 4TH
ENGRANAJE 5TH
ENGRANAJE 1RA
ESPACIADOR
BUSHING DE TAMBOR
EJE DE TRANSMISION
ORQUETA
ENGRANAJE DE CAMBIOS
EJE DE ENGRANAJE (STARTER)
BRAZO CONECTOR PATA FRENO
EXTENSION DE PATA VELOCIDADES
PATA DE VELOCIDADES
ROLDANA
ROLDANA
TORNILLO

PAG.
36
36
38
38
38
38
38
7
15
12
12
8
8
8
8
8
8
8
15
9
8
9
9
20
10
10
10
10
35
10

No.
30
31
1
1
1
1
7
1
12
3
23
6
3
7
12
14
17
16
13
10
10
1
2
6
16
13
4
14
3
15

CDIGO
DK101187
DK101187
DK101245
DK101248
DK101251
DK101253
DK101326
DK101352
DK101361
DK101380
DK101382
DK101386
DK101471
DK101480
DK101480
DK101564
DK101565
DK101569
DK101570
DK101571
DK101573
DK101574
DK101592
DK101605
DK101636
DK101738
DK101748
DK101751
DK101755
DK101762

DESCRIPCION
BUSHING
BUSHING
ESPACIADOR
SPROCKET CIGEAL
PIN
RESORTE EJE DE CAMBIOS
KIT RESORTE DE VALVULA
ORING ESPROCKET DELANTERO
ESTRELLA DE CAMBIOS
SWITCH DE NEUTRO
SELECTOR DE CAMBIOS
TORNILLO EJE DE LEVAS M8X40
EJE DE TRANSMISION
TORNILLO PUNTA CIGUEAL
TORNILLO PUNTA CIGUEAL
BASE DE DISCOS DE CLUTCH 2
DISCOS DE CLUTCH
BASE DE DISCOS DE CLUTCH
RESORTE
RESORTE BASE DE CLUTCH
PLACA DE CANASTA DE CLUTCH
TORNILLO CANASTA DE CLUTCH
TUBERIA
PLACA DE STARTER
BASE DE CLUTCH
CALCOMANIAS DE CLUTCH
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
BALANCIN CON CANASTA
TAPADERA DE SPROCKET

PAG.
10
35
8
6
13
10
3
8
9
12
9
4
8
6
13
15
15
15
15
15
15
15
5
20
15
13
3
3
3
14

No.
12
4
20
7
7
9
6
21
8
17
5
9
1
14
14
4
7
5
17
2
11
9
7
2
15
21A
1
2
3
7

CDIGO
DK101770
DK141001
DK141013
DK141014
DK141015
DK141017
DK151008
DK151009
DK151012
DK151013
DK151014
DK151015
DK151022
DK151026
DK151027
DK151028
DK151036
DK151039
DK151040
DK151054
DK151057
DK161085
DK161086
DK161096
DK161098
DK161122
DK161123
DK161124
DK161137
DK161147

DESCRIPCION
TAPADERA DE STARTER
LLAVE DE PASO GASOLINA
REGISTRO TAPON DE GASOLINA
TAPON TANQUE DE GASOLINA
PROTECTOR DE TANQUE
HULE DE TANQUE
EJE DE LLANTA DELANTERA
EJE DE LLANTA TRASERA
RETENEDOR
COJINETE
ESPACIADOR
BUSHING
ESPACIADOR
VALVULA DE ARO
DISCO DE FRENO
ESPACIADOR
SEGURO CADENA DE TRACCION
LLANTA DELANTERA 90/90-17
LLANTA TRASERA
MORDAZA DE FRENO DELANTERO
MANGUERA FRENO DELANTERO
LODERA TRASERA
LODERA TRASERA FR
CARGADOR DE MOTOR (DELANTERO)
BASE DE LODERA DELANTERA
PATA DOBLE
TAPADERA LATERAL LH
TAPADERA LATERAL RH
BASE DE TACO LH
COLITA LH

PAG.
20
40
40
40
41
41
31
34
34
34
34
34
34
30
31
31
34
30
30
33
32
28
28
23
28
29
41
41
27
50

No.
12
4
5
1
21
20
13
10
19
20
11
23
2
5
7
3
25
2
4
1
2
9
5
1
2
1
9
10
1
5

CDIGO
DK161148
DK161153
DK161159
DK161160
DK161161
DK161176
DK161209
DK161250
DK161308
DK171003
DK171006
DK171014
DK181006
DK181007
DK181008
DK181009
DK181010
DK181011
DK181012
DK181013
DK181017
DK181018
DK181019
DK181021
DK181022
DK181023
DK181024
DK181025
DK181026
DK181027

DESCRIPCION
COLITA RH
SEGURO
BUSHING CARGADOR DE MOTOR LH
BUSHING CARGADOR DE MOTOR RH
BASE CARGADOR MOTOR
PARRILLA LATERAL
CINTA PROTECTORA
CUBRECADENA
BASE DE TACO LH
EJE DE MULETA
BUSHING DE MULETA
AMORTIGUADOR
TORNILLO FUNDA DE BARRA
EMPAQUE FUNDA DE BARRA
TORNILLO
SELLO DE ACEITE
FLAUTA DE BARRA
SLIDE BUSH
ANILLO DE PISTON
SEGURO DE RESORTE
GUIA DE BUSHING
ESPACIADOR
RETENEDORES
KIT DE GUARDAPOLVOS
TORNILLO DE BARRA
ORING DE BARRA
T DE BARRAS
ARANDELA
TORNILLO T BARRAS
BASE CENTRAL DE TIMON

PAG.
50
47
23
23
23
50
42
44
27
25
25
25
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
36

No.
6
3
5
6
12
3
6
1
1
9
6
1
7
6
30
33
8
10
31
32
28
17
3
2
13
14
25
26
27
1

CDIGO
DK181027
DK181036
DK181036
DK181038
DK181039
DK181056
DK181057
DK181058
DK181060
DK181062
DK181063
DK181070
DK181071
DK181072
DK181073
DK181081
DK181082
DK181085
DK181086
DK191013
DK201003
DK201037
DK201038
DK201065
DK201078
DK211001
DK211004
DK211007
DK211008
DK221011

DESCRIPCION
BASE CENTRAL DE TIMON
TAPON DIAGONAL TORNILLO DE MANE
TAPON DIAGONAL TORNILLO DE MANE
TUBO TIMON RH NEGRO
BASE DE TIMON LH
FUNDA BARRA LH
FUNDA BARRA RH
TORNILLO DE TIMON M8X40
TUBO TIMON LH NEGRO
TUBO TIMON RH NEGRO
BASE DE TIMON NEGRO
BARRA SOLA
TUBO ESPACIADOR
TREN DELANTERO COMPLETO
RESORTE DE BARRA
BASE DE TIMON LH
TUBO BASE DE MANGO LH
TUBO TIMON RH NEGRO
CONECTOR DE MANGO RH
RESORTE DE FRENO TRASERO
STOP TRASERO
BOCINA LADO LH
BOCINA LADO RH
INDICADOR DE GASOLINA
RELAY DE STARTER
ASIENTO DELANTERO
ASIENTO TRASERO
HULE DE ASIENTO
SEGURO DE ASIENTO
KIT DE HERRAMIENTAS

PAG.
37
36
36
36
36
37
37
36
36
36
36
37
37
37
37
36
36
36
36
35
47
48
48
40
48
22
22
22
22
49

No.
19
22
29
3
4
4
5
27
4
3
1
9
16
1
11
4
23
3
24
6
1
1
2
9
13
1
4
7
5
1

CDIGO
DK221024
DK73042V
DK74023A
DK7402X3
DL181010
DL191014
DP161144
DP161145
DS101096
DS101154
DS101166
DS101215
DS101263
DS101276
DS101316
DS101333
DS101335
DS101336
DS101353
DS101353
DS101353
DS101353
DS101366
DS151073
DS151074
DS161125
DS161224
DS191052
DS191052
DS211004

DESCRIPCION
BANDA DE HERRAMIENTA
LODERA DELATERA (ROJA)
LODERA DELANTERA (AZUL)
LODERA DELANTERA (NEGRA)
TUERCA DE TORNILLO DE SILVIN
TORNILLO DE MANECILLA
ROMPEVIENTO DELANTERO
ROMPEVIENTO DE PLACA
TAPADERA
CUA DE CIGEAL
BUSHING DE CULATA
SEGURO DE VISOR
TAPON DE ACEITE
ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO 32D
ARANDELA TUERCA CULATA
BALANCIN CON CANASTA
GUIA DE BALANCIN
GUIA DE BALANCIN
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO
TORNILLO MOTOR DE ESTARTER
ARANDELA DE GUIA DE BALANCIN
TORNILLO DE SPROCKET TRASERO
SEGURO DE TORNILLO DE SPROCKET
GUIA DE CABLE
TORNILLO
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
GUARDAPOLVO DE MANECILLA
HULE DE SILLON

PAG.
49
38
38
38
45
36
47
47
1
6
1
13
13
4
1
3
3
3
13
14
14
20
3
34
34
28
24
36
36
22

No.
2
5
5
5
6
10
13
10
5
5
4
9
6
6
7
3
1
2
10
3
12
11
8
22
18
4
7
15
18
8

CDIGO
DS211005
DV101042
DV101048
GH201012
JC101001
JC101029
JC101033
JC101034
JC101035
JC101040
JC101045
JC101086
JC101114
JC101115
JC111022
JC111023
JC141015
JC141016
JC141017
JC141050
JC141051
JC151002
JC151005
JC151007
JC151008
JC151010
JC151011
JC151013
JC151013
JC151016

DESCRIPCION
PAG.
HULE DE SILLON DELANTERO
22
EMPAQUE DE VOLANTE
14
SPROCKET DELANTERO
8
BOMBILLA DE PIDEVIAS
46
CIGEAL
6
CARTER RH
11
TAPADERA DE SPROCKET
14
TENSOR CADENA DE TIEMPO
4
CADENA DE TIEMPO
4
EMBLEMA BAJAJ
13
CARTER LH
12
COJINETE GRANDE 6302 RSH1/C3H
4
ENGRANAJE DE STARTER
20
ENGRANAJE DE STARTER
20
BOBINA DE ALTA LH
21
BOBINA DE ALTA RH
21
HULE DE TANQUE
41
COLLARIN
41
HULE DE TANQUE
41
MONOGRAMA DE TANQUE (NEGRO, AZUL Y ROJO) 38
MONOGRAMA DE TANQUE (GRIS)
38
PANEL DE FRICCION
34
EJE (BRAZO FRENO)
34
BRAZO DE FRENO
34
ANCLA
35
ARO TRASERO
30
ESPACIADOR
34
ARO DELANTERO
30
ARO DELANTERO
31
PORTAESPROCKET
34

No.
2
2
22
8
1
2
7
12
10
21
1
3
3
8
12
13
15
17
16
11
11
8
7
27
11
3
16
1
1
21

CDIGO
JC151020
JC161002
JC161014
JC161015
JC161017
JC161031
JC181022
JC181023
JC181024
JC181025
JC181026
JC181029
JC181029
JC191001
JC191002
JC191004
JC191009
JC201004
JC201004
JC201016
JC201017
JC201018
JC201021
JC201021
JC201027
JC201039
JC201043
JC201045
JC201046
JD171018

DESCRIPCION
COBERTOR DE ASPIROMETRO
BASE DE TACO RH
CARGADOR DE MOTOR SUPERIOR LH
CARGADOR DE MOTOR RH
PATA LATERAL
CHASIS COMPLETO
ARANDELA DE METAL
COBERTOR
BASE PIDEVIAS
BASE 2 DE ROMPEVIENTOS
BASE DE ROMPEVIENTOS
KIT DE SWITCH COMPLETO
KIT DE SWITCH COMPLETO (4 EN 1)
PEDAL DE FRENO
VARILLA DE FRENO TRAS
CABLE CLUTCH
TORNILLO DE VARILLA DE FRENO
SWITCH DE FRENO TRASERO
SWITCH DE FRENO TRASERO
UNIDAD BCU
SWITCH IZQUIERDO
SWITCH DERECHO
SENSOR
SENSOR DE SWITCH
ENSAMBLE DE CABLE DE STARTER
SWITCH PATA LATERAL
SENSOR DE CABLE DE ASPIROMETRO
SWITCH DE IGNICION
BASE DE CABLE
TOPE TANQUE GASOLINA

PAG.
31
27
24
24
29
24
37
37
37
47
47
36
41
35
35
43
35
35
48
48
36
36
36
46
48
29
43
36
31
41

No.
11
2
11
10
6
1
22
21
23
17
14
26
5
1
7
3
2
13
8
10
6
7
2
9
17
11
2
19
14
14

CDIGO
JE541212
JG131219
JM171003
JM171004
JN131812
JW171007
JW401011
LAC00020

DESCRIPCION
CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO
HULE DE MASA
TENSOR DE CADENA
PLATO DE AJUSTE DE CADENA
FRICCIONES
CINTA DE TANQUE
LAMPARA DE PLACA
TORNILLO DE TIMON

PAG.
14
34
25
25
34
41
47
36

No.
10A
3
11
12
6
13
8
27

CDIGO

DESCRIPCION

PAG. No.

Lista
de
kits

Referencia

36DS1001

36DJ1004

DK101326

36DK0039

36DK0038

36DH4019

36DH1004

36DH1005

36DH1006

10

36DH1007

11

36DH4010

Contenido
del Kit
Referencia
B39239121
KIT ORING TAPADERA DE CULATA
B39128321
DJ101124
KIT DE VALVULAS
DJ101125
DK101247
DK101108
KIT DE RESORTE DE VALVULA
DK101110
DK101246
DH101017
KIT GUIAS DE CADENA
DK101059
DH101628
KIT DE CORONA Y PION PRIMARIO
DK101561
B39220011
DH101234
DH101640
FILTRO CENTRIFUGO
Dh101066
DH101067
B39219908
DH101284
DH101285
SET DE EMPAQUES
DH101286
DH101287
DH101288
DH101289
KIT DE PLACAS DE CARTER
DH101290
DH101291
DH101282
KIT DE HULES
DH101292
DH101294
DH101283
KIT BASE DE HULES
DH101293
DH121020
B1110609
B39178001
KIT TORNILLOS DE FILTRO DE AIRE
B39177304
B31121043
B39071111
Descripcin

Descripcin
ORING TAPADERA DE VALVULA
ORING TAPADERA DE PLANTA
VALVULA DE ADMISION
VALVULA DE ESCAPE
RESORTE DE RETENEDOR DE VALVULA
RESORTE DE VALVULA DE ADMISION
RESORTE DE VALVULA DE ESCAPE
BASE DE RESORTE DE VALVULA
TENSOR DE CADENA LH
GUIA DE CADENA
ENGRANAJE PRIMARIO
BASE DE CANASTA DE CLUTCH
ARANDELA
EMPAQUE CONTRAPESO DE CIGEAL
TORNILLO OVALADO
RESORTE FILTRO CENTRIFUGO
RESORTE FILTRO CENTRIFUGO
SEGURO
COBERTOR DERECHO
HULE B
HULE C
HULE D
ARANDELA A
ARANDELA B
ARANDELA C
ARANDELA D
HULE COBERTOR DE MAGNETO
HULE PROTECTOR LH
HULE PROTECTOR RH
BASE DE HULE LH
HULE TAPADERA
BASE FILTRO DE AIRE
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE CABLE
TORNILLO DE CDI
BUSHING BASE FILTRO
ARANDELA PLANA

Cant.
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
3

Lista
de
kits

Referencia

12

36DK0015

13

36DH4011

14

36DK0009

15

36DK0011

16

36DV0007

17

36DK0012

18

36DK0013

19

36JC0007

20

36DK0036

21

36DK0034

Contenido
del Kit
Referencia
DK121002
KIT ELEMENTO FILTRO DE AIRE
DK121003
DH101301
KIT TORNILLOS DE ESCAPE
DH101395
DH101481
B39185004
B39242511
KIT BUSHING ESCAPE
DD161071
DH161155
DH161157
B39231204
B39197015
KIT TUERCAS Y TORNILLOS
B39241304
DH161245
DG181045
BRAZO DE PANEL DE FRICCION DG181047
DG181046
B39071411
KIT TUERCA DE SHOCK
B39071215
39073712
DJ161186
DH161061
KIT DE PINES PARA TACO
B30141031
B39104011
B39078408
B1170122
JC151006
KIT DE CUNAS
JC151007
B39244704
B39079815
DJ151110
RELACION COMPLETA
DK151010
DV101048
DK101186
DK101185
DK101187
KIT DE PEDAL DE FRENO
B39199819
B39238315
DK191014
DK191013
Descripcin

Descripcin
ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
ELEMENTO DE FILTRO DE AIRE
ARANDELA PROTECTOR DE ESCAPE
TORNILLO PROTECTOR DE ESCAPE
HULE ESPACIADOR
TORNILLO DE ESCAPE
ARANDELA DE ESCAPE
TUERCA DE TORNILLO DE PATA DE ARRANQUE
HULE BUSHING DE SILENCIADOR
BUSHING DE SILENCIADOR
TORNILLO HEXAGONAL
TUERCA M8
TORNILLO CARGADOR DE MOTOR
TUERCA M8X1,25
CUNA T DE BARRAS
COJINETE
COJINETE SUPERIOS
ARANDELA PLANA
TUERCA DE AMORTIGUADOR M12
ARANDELA DE RESORTE
WASHA DE TACO
PIN DE TACO
ORING
ARANDELA TORNILLO CARGADOR
SEGURO
ORING
INDICADOR
BRAZO DE FRENO
TORNILLO HEXAGONAL
TUERCA M6
ESPROCKET
CADENA
SPROCKET DELANTERO
TORNILLO
ROLDANA
BUSHING
RETENEDOR
TORNILLO
RESOTE DE SWITCH DE FRENO
RESORTE DE FRENO TRASERO

Cant.
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
8
1
3
1
1
1
8
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Lista
Referencia Descripcin
de
kits

22

36JC0006

23

36DK0018

24

36DK0019

25

36DK0025

26

36DH1601

27

36DH4020

28

36DH4030

29

36DJ4017

Contenido
del Kit
Referencia
B30191038
B39019811
B39080808
KIT DE BARILLA
JC191008
JC191006
JC191007
B39078912
B3079415
KIT DE TORNILLOS DE FRENO
B39080708
B39154011
B30191024
B30191017
KIT DE TORNILLO DE MANECILLA
B39021911
B39072504
DK181021
DK181019
KIT DE TUBO EXTERIOR
DG181088
DK181017
DH161158
SET DE HULE PARA TANQUE
DH161133
DJ181029
DJ181064
KIT DE TORNILLOS DE KEIS DE SILVIN
B39021111
B39155204
JM171003
KIT DE GUIA DE CADENA
JM171004
B39199020
CB101220
B39104119
B31101060
KIT COBERTOR DE CLUTCH
DH101152
DG101418
DS101215
DJ101657
DK101738

Descripcin
PIN VARILLA DE FRENO
ARANDELA PLANA
SEGURO DE VARILLA DE FRENO
RESORTE
SEGURO
TUERCA DE AJUSTE DE FRENO
ARANDELA DE PRESIN
TUERCA
SEGURO TORNILLO DE ANCLA
ROLDANA
TORNILLO GRADUACION CLUTCH.
ARANDELA
ARANDELA PLANA
TORNILLO BASE DE MANECILLA M6X1
GUARDAPOLVO
RETENEDORES
BARRA COMPLETA DERECHA
GUIA DE BUSHING
HULE LATERAL TANQUE DE GASOLINA
HULE DE TAPADERA LATERAL
COLLAR KEIS DE SILVIN
BUSHING DE KEIS DE SILVIN
ARANDELA PLANA
TORNILLO DE ESCAPE
TENSOR DE CADENA
TAPON DE AJUSTE DE CADENA
BUSHING
GUIA DE CADENA DE TIEMPO
RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH
TAPON
ORING 18X3
VIDRIO NIVEL DE ACEITE
SEGURO DE VISOR
TAPADERA DE CLUTCH
CALCOMANIA DE COBERTOR DE RH

Cant.
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
4
2
6
6
4
4
2
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1

Centres d'intérêt liés