Vous êtes sur la page 1sur 38

FS 310

Slection: Bloc moteur 43 mm

Code article
4180 020 0201

Dsignation
Bloc moteur 43 mm

*
[1 - 34](B)

**

***
1

****
202,65

Code article

Dsignation

4180 020 1206

Cylindre avec piston 43 mm

4180 025 2003

**

***

****

[2 - 10](B)

202,65

Soupape

(B)

10,12

4180 025 1600

Ressort de soupape

(B)

1,04

4180 025 3000

Agrafe de ressort

(B)

1,47

4180 038 1700

Vis embase M5

(B)

1,31

4180 030 2003

Piston 43 mm

[7 - 9](B)

69,54

4180 034 3001

Segment de piston 43x1,2 mm

(B)

7,49

4180 034 1501

Axe de piston 9x5x26

(B)

6,74

9463 650 0900

Jonc d'arrt 9x0,8

(B)

0,63

10

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

(B)

0,78

11

4180 404 9300

Rondelle

(B)

0,64

12

4180 030 0411

Vilebrequin

[13, 14](B)

185,32

13

MD5_ 0x0 ed06

Roulement rainur billes 6201

(B,D)

0,00

14

MD5_ 0x4 a137

Pignon

(B,D)

0,00

15

9639 003 1231

Bague d'tanchit 12x22x7

(B)

2,90

16

4180 021 2500

Carter infrieur

(B)

21,89

17

4180 030 1800

Roue came

(B)

8,05

18

4180 038 0803

Boulon 5x26,5

(B)

0,59

19

4180 038 1900

Culbuteur

(B)

6,01

20

4180 038 1300

Couvercle

(B)

6,45

21

9075 478 3018

Vis cylindrique IS-D4x18

(B)

0,49

22

4180 038 2600

Poussoir de culbuteur

(B)

32,15

23

4282 038 1000

Culbuteur

(B)

1,78

24

4180 038 2000

Douille

(B)

2,31

25

4180 038 2700

crou de scurit M5

(B)

0,44

26

4180 029 0500

Joint

(B)

1,44

27

4180 025 1100

Couvercle de soupape

(B)

3,48

28

9022 346 1070

Vis cylindrique IS-M5x30

(B)

0,90

29

9636 815 0270

Anneau de joint 5x9x1

(B)

0,12

30

4180 149 0600

Joint de silencieux

(B)

2,94

31

4114 149 1205

Joint

(B)

2,90

32

4180 129 0905

Joint

(B)

0,18

33

4180 129 0904

Joint

(B)

0,18

34

0783 830 2000

Tube de pte d'tanchit Dirko HT


rouge

(B)

10,61

(A)
(B)
(C)
(D)

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment

[..]

y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Capot protecteur

Code article
4119 007 1027

Dsignation
Jeu de pices de capot protecteur

*
[1 - 7]

**

***
1

****
31,11

Code article

Dsignation

4119 710 8103

Capot protecteur

0000 716 3101

***

****

14,47

Cale

2,49

9022 373 1025

Vis cylindrique IS-M5x23

0,71

4119 716 3203

Tablier

8,32

4119 710 6000

Couteau

13,60

4118 713 4105

Couteau

9,79

9074 478 4125

Vis cylindrique IS 5x14

1,66

0000 007 1300

Jeu de joints toriques N 4x2EPDM70

[8]

0,70

MD5_ 0xe 57c1

Joint torique 4x2

(D)

0,00

0000 716 3100

Cale

5,78

10

9074 478 2970

Vis cylindrique IS-P4x10

0,18

11

9022 371 1020

Vis cylindrique IS-M5x20

0,74

12

9022 341 0980

Vis cylindrique IS-M5x16

0,51

13

4133 007 1007

Jeu de capot protecteur

8,78

14

4133 713 4110

Couteau

1,90

15

9074 478 4405

Vis cylindrique IS-P6x14

0,68

16

4117 710 8200

Bute 200

[17, 18]

31,60

0000 007 1300

Jeu de joints toriques N 4x2EPDM70

[17]

0,70

17

MD5_ 0x9 4895

Joint torique 4x2

(D)

0,00

18

9022 371 1020

Vis cylindrique IS-M5x20

0,74

19

9022 341 0980

Vis cylindrique IS-M5x16

0,51

20

4128 007 1007

Jeu de pices de capot protecteur

[21 - 24]
(B)

32,03

0000 007 1300

Jeu de joints toriques N 4x2EPDM70

[21](B)

0,70

21

MD5_ 0x6 630b

Joint torique 4x2

(B,D)

0,00

22

0000 716 3100

Cale

(B)

5,78

23

9074 478 2970

Vis cylindrique IS-P4x10

(B)

0,18

24

9022 371 1020

Vis cylindrique IS-M5x20

(B)

0,74

25

9022 341 0980

Vis cylindrique IS-M5x16

(B)

0,51

26

4116 790 3901

Protecteur de transport 350

[27]

16,75

27

4116 792 4300

Bride de fixation

5,84

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie

[2 - 3]

**

[6, 7]

[2, 3, 14, 15]

[xxxx xxx xxxx>


***

Pice utiliser partir du n de srie

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Carburateur C1Q-S173, C1Q-S130C

Code article

Dsignation

4180 120 0610

Carburateur C1Q-S173

[1 - 24, 26,
28 - 35,
37 - 43]

71,66

4180 120 0607

Carburateur C1Q-S130C

[1 - 23, 25,
27 - 43](C)

69,98

4180 120 7106

Axe de papillon avec levier

9,90

4180 122 3004

Ressort

2,04

4137 121 8600

Rondelle

2,22

1120 122 9000

Circlip

1,14

4180 121 8601

Rondelle

1,98

4180 122 3601

Anneau de joint

4,19

4180 121 3301

Papillon

1,71

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

10

1125 122 9001

Circlip

2,69

11

4180 121 4800

Membrane de pompe

3,57

12

4180 129 0901

Joint

2,00

13

4180 120 2601

Couvercle de pompe

15,34

14

4180 122 7101

Vis

2,02

15

4116 121 5100

Pointeau d'admission

8,77

16

1123 122 3001

Ressort

2,86

17

1125 121 5000

Levier de rglage d'admission

2,46

18

1120 121 9200

Axe

1,04

19

1120 122 6600

Vis embase

0,94

20

4229 129 0901

Joint

3,16

21

4314 121 4700

Membrane de rglage

9,44

22

4180 120 2206

Bride

18,41

23

4226 122 7100

Vis

1,61

25

4180 122 6700

Vis H de richesse haut rgime

5,99

26

4282 122 6801

Vis L de richesse au ralenti

5,78

27

4180 122 6801

Vis L de richesse au ralenti

6,31

28

1120 121 7800

Tamis

1,95

29

4140 121 0800

Couvercle

3,48

30

4226 121 2700

Capuchon

3,77

31

4180 122 6200

Vis de rglage de rgime de ralenti

7,00

32

4128 121 2900

Volet de dmarrage

3,50

33

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

34

4119 122 4200

Bille

2,34

35

4119 122 3002

Ressort

1,50

36

4229 121 2701

Capuchon

2,44

[31]

**

***

****

Code article

Dsignation

37

4180 121 0801

Couvercle

14,55

38

4180 121 3004

Axe de volet de dmarrage

6,34

39

4180 121 4801

Membrane de pompe

5,68

40

4180 129 0903

Joint

2,00

41

4180 121 8600

Rondelle

2,37

42

4180 122 3001

Ressort

2,02

43

4180 120 9703

Jeu de Piston de pompe

9,00

4180 007 1061

Jeu de pices de carburateur

20,12

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

[11, 12,
20, 21,
39, 40]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****

FS 310
Slection: Carburateur C1Q-S176, C1Q-S133B

Code article

Dsignation

4180 120 0613

Carburateur C1Q-S176

[1 - 24, 26,
28 - 35,
37 - 43]

70,25

4180 120 0606

Carburateur C1Q-S133B

[1 - 23, 25,
27 - 43](C)

69,98

4180 120 7106

Axe de papillon avec levier

9,90

4180 122 3004

Ressort

2,04

4137 121 8600

Rondelle

2,22

1120 122 9000

Circlip

1,14

4180 121 8601

Rondelle

1,98

4180 122 3601

Anneau de joint

4,19

4180 121 3301

Papillon

1,71

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

10

1125 122 9001

Circlip

2,69

11

4180 121 4800

Membrane de pompe

3,57

12

4180 129 0901

Joint

2,00

13

4180 120 2601

Couvercle de pompe

15,34

14

4180 122 7101

Vis

2,02

15

4116 121 5100

Pointeau d'admission

8,77

16

1123 122 3001

Ressort

2,86

17

1125 121 5000

Levier de rglage d'admission

2,46

18

1120 121 9200

Axe

1,04

19

1120 122 6600

Vis embase

0,94

20

4229 129 0901

Joint

3,16

21

4314 121 4700

Membrane de rglage

9,44

22

4180 120 2208

Bride

17,96

23

4140 122 7100

Vis

1,14

24

4180 122 6704

Vis H de richesse haut rgime

5,50

26

4282 122 6801

Vis L de richesse au ralenti

5,78

27

4180 122 6801

Vis L de richesse au ralenti

6,31

28

1120 121 7800

Tamis

1,95

29

4140 121 0800

Couvercle

3,48

30

4226 121 2700

Capuchon

3,77

31

4180 122 6200

Vis de rglage de rgime de ralenti

7,00

32

4128 121 2900

Volet de dmarrage

3,50

33

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

34

4119 122 4200

Bille

2,34

35

4119 122 3002

Ressort

1,50

36

4229 121 2701

Capuchon

2,44

[31]

**

***

****

Code article

Dsignation

37

4180 121 0801

Couvercle

14,55

38

4180 121 3004

Axe de volet de dmarrage

6,34

39

4180 121 4801

Membrane de pompe

5,68

40

4180 129 0903

Joint

2,00

41

4180 121 8600

Rondelle

2,37

42

4180 122 3001

Ressort

2,02

43

4180 120 9703

Jeu de Piston de pompe

9,00

4180 007 1061

Jeu de pices de carburateur

20,12

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

[11, 12,
20, 21,
39, 40]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****

FS 310
Slection: Carburateur C1Q-S98C

Code article

Dsignation

4180 120 0601

Carburateur C1Q-S98C

4180 120 7101

*
[1 - 41]

**

***

****

72,83

Axe de papillon avec levier

9,25

4180 122 3000

Ressort

1,71

4128 121 8901

Boulon

5,23

4137 121 8600

Rondelle

2,22

1120 122 9000

Circlip

1,14

4180 121 3301

Papillon

1,71

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

1125 122 9001

Circlip

2,69

4180 121 4800

Membrane de pompe

3,57

10

4180 129 0901

Joint

2,00

11

4180 120 2600

Couvercle de pompe

13,47

[27]

Code article

12

4180 122 7101

Vis

2,02

13

4116 121 5100

Pointeau d'admission

8,77

14

1123 122 3001

Ressort

2,86

15

1125 121 5000

Levier de rglage d'admission

2,46

16

1120 121 9200

Axe

1,04

17

1120 122 6600

Vis embase

0,94

18

4229 129 0901

Joint

3,16

19

4314 121 4700

Membrane de rglage

9,44

20

4180 120 2206

Bride

18,41

21

4226 122 7100

Vis

1,61

22

4180 122 6700

Vis H de richesse haut rgime

5,99

23

4180 122 6801

Vis L de richesse au ralenti

6,31

24

1120 121 7800

Tamis

1,95

25

4140 121 0800

Couvercle

3,48

26

4226 121 2700

Capuchon

3,77

27

4180 122 6200

Vis de rglage de rgime de ralenti

7,00

28

4128 121 2900

Volet de dmarrage

3,50

29

1125 122 7403

Vis tte ronde

2,69

30

4119 122 4200

Bille

2,34

31

4119 122 3002

Ressort

1,50

32

4229 121 2701

Capuchon

2,44

33

4180 121 0801

Couvercle

14,55

34

4180 121 3001

Axe de volet de dmarrage

7,67

35

4180 121 4801

Membrane de pompe

5,68

36

4180 129 0903

Joint

2,00

37

4180 121 8600

Rondelle

2,37

38

4180 122 3001

Ressort

2,02

39

4180 121 5802

Piston de pompe

2,86

40

1132 122 3600

Anneau de joint

4,12

41

4180 122 3003

Ressort

2,36

4180 007 1061

Jeu de pices de carburateur

20,12

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

Dsignation

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

[9, 10, 18,


19, 35, 36]

**

***

****

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Cylindre, Carter infrieur

Code article

Dsignation

4180 020 1206

Cylindre avec piston 43 mm

4180 025 2003

*
[2 - 10, 16]

**

***

****

202,65

Soupape

10,12

4180 025 1600

Ressort de soupape

1,04

4180 025 3000

Agrafe de ressort

1,47

4180 038 1700

Vis embase M5

1,31

4180 030 2003

Piston 43 mm

69,54

4180 034 3001

Segment de piston 43x1,2 mm

7,49

4180 034 1501

Axe de piston 9x5x26

6,74

9463 650 0900

Jonc d'arrt 9x0,8

0,63

10

4180 404 9300

Rondelle

0,64

11

4180 030 0411

Vilebrequin

[12, 13]

185,32

12

MD5_ 0x4 526d

Roulement rainur billes 6201

(D)

0,00

[7 - 9]

Code article

Dsignation

13

MD5_ 0x7 2466

Pignon

14

9639 003 1231

15

***

****

0,00

Bague d'tanchit 12x22x7

2,90

4180 021 2500

Carter infrieur

21,89

16

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

0,78

17

4223 195 0600

Roue de lanceur

13,20

18

9210 261 1140

crou six pans M8x1

0,49

19

0000 400 7011

Bougie NGK CMR6H

9,08

20

4180 182 0700

Douille

1,37

21

0783 830 2000

Tube de pte d'tanchit Dirko HT


rouge

(B)

10,61

4180 007 1015

Jeu de joints

[14]

11,31

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

(D)

**

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Dispositif d'allumage

Code article

4180 400 1200

Rotor

53,36

9210 261 1140

crou six pans M8x1

0,49

4180 400 1308

Module d'allumage

49,08

0000 998 0604

Ressort coud

0,68

4180 405 1000

Contact de cble d'allumage

3,52

4180 404 9300

Rondelle

0,64

9075 478 3018

Vis cylindrique IS-D4x18

0,49

9291 021 0100

Rondelle 4,3

0,33

4180 431 2100

Languette enfichable

0,62

(A)
(B)
(C)

Dsignation

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine

[4, 5, 6]

**

***

****

(D)
[..]

n'est pas livrable sparment


y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Dispositif de lancement, Rservoir d'essence

Code article

Dsignation

4180 190 4000

Dispositif de lancement

*
[1 - 9]

**

***
1

****
38,38

Code article

Dsignation

4180 190 0400

Couvercle de lanceur

9416 868 6650

*
[2]

**

***

****

11,66

Rivet 6,5x0,5x8,8

0,60

4180 190 0600

Ressort de rappel

7,43

0000 958 0923

Rondelle

1,72

4116 195 7200

Cliquet

2,90

1118 195 3500

Ressort

0,47

0000 195 8203

Cble de lancement 3x850 mm

1,94

0000 930 2208

Cble de lancement 3 mm x 30,5


m

32,95

4128 195 0400

Poulie cble

9,32

4140 195 3400

Poigne

2,18

10

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

0,78

11

4180 967 1532

Plaque matricule FS 310

2,03

12

4180 350 0417

Rservoir d'essence

48,78

14

9991 003 5087

Douille 7,5x6,8

0,63

15

4180 352 8100

Pice intercalaire

0,71

16

4180 350 1402

Pice de raccordement

[17, 21]

7,58

17

MD5_ 0x3 f0aa

Joint torique

(D)

0,00

18

MD5_ 0xb be68

Tuyau 3,1x5,7x49 mm, R5

(D)

0,00

0000 937 5004

Tuyau 3,1x5,7 mm x 1 m, R5

(A,B)

18,95

19

MD5_ 0x7 ada1

Tuyau 3,1x5,7x49 mm, R3

(D)

0,00

20

MD5_ 0x9 2727

Tuyau 3,1x5,7x79 mm, R3

(D)

0,00

0000 930 2803

Tuyau 3,1x5,7 mm x 1 m, R3

(A,B)

2,97

0712 923 8004

Tuyau 3,1x5,7 mm x 10 m, R3

(A,B)

27,89

21

MD5_ 0x4 67dc

Tuyau

(D)

0,00

22

0000 350 3502

Crpine d'aspiration

4,65

23

0000 350 5804

Aration de rservoir

[24]

4,18

24

MD5_ 0x1 b822

Joint torique

(D)

0,00

25

4119 141 8600

Tuyau

2,46

27

0000 350 0527

Bouchon de rservoir

4,95

28

9645 951 3890

Joint torique 35x3-FPM 80

1,40

29

0000 350 0900

Corde

0,73

30

0000 350 0535

Bouchon de rservoir

6,24

31

9645 948 7734

Joint torique 25x3,5

0,93

32

4180 350 6501

Recouvrement

7,00

33

9075 478 3018

Vis cylindrique IS-D4x18

0,49

(A,B)

[14 - 18,
20 - 25,
27 - 29]

[28, 29]

[31]

[14]

Code article

34

0000 967 7236

Dsignation
Pictogramme d'avertissement
bouchon de rservoir

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***
1

****
0,62

FS 310
Slection: Distribution par ou commande soupapes

Code article

Dsignation

**

***

****

4180 030 1800

Roue came

8,05

4180 038 0803

Boulon 5x26,5

0,59

4180 038 1900

Culbuteur

6,01

4180 038 1300

Couvercle

6,45

9075 478 3018

Vis cylindrique IS-D4x18

0,49

4180 038 2600

Poussoir de culbuteur

32,15

4282 038 1000

Culbuteur

1,78

4180 038 2000

Douille

2,31

4180 038 2700

crou de scurit M5

0,44

10

4180 025 2003

Soupape

10,12

11

4180 025 1600

Ressort de soupape

1,04

12

4180 025 3000

Agrafe de ressort

1,47

Code article

Dsignation

13

4180 029 0500

Joint

1,44

14

4180 025 1100

Couvercle de soupape

3,48

15

9022 346 1070

Vis cylindrique IS-M5x30

0,90

16

9636 815 0270

Anneau de joint 5x9x1

0,12

17

4180 893 6400

Calibre de rglage

0,67

18

0783 830 2000

Tube de pte d'tanchit Dirko HT


rouge

(B)

10,61

4180 007 1015

Jeu de joints

[13,
16, 17]

11,31

4180 007 1005

Jeu de pices de rglage jeu


soupapes

[13,
16, 17]

1,56

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****

FS 310
Slection: Embrayage, Carter de ventilateur

Code article

Dsignation

4180 160 2000

Embrayage

0000 997 5902

*
[2]

**

***

****

13,44

Ressort de tension

1,80

0000 961 0601

Anneau

1,92

4180 162 1000

Rondelle de recouvrement

1,88

0000 958 1000

Rondelle 16x10x0,5

0,33

9022 341 1350

Vis cylindrique IS-M6x25

0,81

4180 080 1808

Carter de ventilateur

44,54

9371 470 2570

Goupille cylindrique 5x12

0,20

9503 003 7450

Roulement rainur billes


6202-2RS

25,84

10

9456 621 3860

Circlip 35x1,5

0,65

11

9291 021 0140

Rondelle 6,4

0,09

[8 - 12]

Code article

Dsignation

12

9075 478 4720

Vis cylindrique IS-D6x35

1,10

13

4180 160 2902

Cloche d'embrayage

27,93

14

9455 621 1520

Circlip 15x1

0,42

15

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

0,78

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****

FS 310
Slection: Outils, Bretelle double

Code article

4180 890 3400

Dsignation
Cl multiple

**

***
1

****
5,40

Code article

4130 893 7800

Mandrin

2,48

0000 890 2300

Tournevis

0,32

4119 710 9001

Harnais

58,25

4119 710 6306

Plaque dorsale avec sangle

27,67

MD5_ 0x6 ff08

Sangle 38x780 mm

(D)

0,00

0000 930 2242

Sangle 38 mm x 5 m

(A,B)

9,98

MD5_ 0xf 707b

Sangle 25 mm x 1,18 m

(D)

0,00

0000 930 2241

Sangle 25 mm x 10 m

(A,B)

10,86

4203 792 7200

Boucle de rglage

1,75

4119 718 6300

Boucle de rglage

1,08

10

4119 718 6310

Boucle de rglage

1,11

11

4119 710 6400

Fermeture

6,96

12

4119 718 7400

Plaque de protection

10,31

13

4147 710 6900

Mousqueton

6,08

14

9408 021 4530

Rivet, partie riveter 4x8x6

0,29

15

9409 021 4420

Rivet, partie tte 4x8

0,22

16

4147 710 9002

Harnais universel ADVANCE

[20 22](B)

107,09

17

4147 710 9004

Harnais universel ADVANCE XXL

[20 22](B)

110,00

18

4147 710 9014

Harnais universel ADVANCE PLUS [19, 20](B)

110,25

19

4147 740 2502

Rembourrage

(B)

27,94

21

4147 740 2500

Rembourrage

(B)

25,13

22

4147 710 6900

Mousqueton

(B)

6,08

23

4134 710 6401

Fermeture

(B)

3,52

24

4134 718 6300

Boucle de rglage

(B)

1,99

25

4203 792 7200

Boucle de rglage

(B)

1,75

26

9022 313 0680

Vis cylindrique IS-M4x16

(B)

0,62

27

9307 021 0100

Rondelle 4,3

(B)

0,04

28

9214 320 0600

crou de scurit M4

(B)

0,44

29

0000 884 0307

Lunettes de protection

4,58

30

0000 891 0810

Pochette outils

0,89

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

Dsignation

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

[5 - 13]

(B)

**

***

****

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Poigne deux mains

Code article

4128 790 1701

Dsignation
Poigne tubulaire

*
[2]

**

***
1

****
37,38

Code article

Dsignation

4128 791 0300

Poigne gauche

4128 790 1309

Poigne de commande

4128 790 0304

**

***

****

9,11

34,36

Poigne droite

18,19

9074 478 3025

Vis cylindrique IS-P4x16

0,36

4128 182 1700

Curseur combin

1,23

4128 182 4201

Ressort d'encliquetage

1,09

4128 182 4502

Ressort coud

0,62

4128 182 6200

Vis embase

1,23

4128 182 4504

Ressort coud

0,78

10

4128 182 1000

Manette des gaz

3,62

11

4128 182 4501

Ressort coud

1,08

12

4128 182 0800

Levier d'arrt

1,23

13

4128 793 3000

Curseur

1,22

14

4128 791 3100

Ressort

0,85

15

9214 320 0700

crou de scurit M5

0,83

16

9022 346 1070

Vis cylindrique IS-M5x30

0,90

17

4180 180 1153

Cble de commande des gaz

23,66

18

0000 997 1701

Ressort de pression

0,59

19

4128 791 0905

Monture de serrage infrieure

8,96

20

0000 997 1304

Ressort de pression

0,57

21

4128 791 0900

Monture de serrage suprieure

8,96

22

4128 790 7501

Vis garrot

4,21

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

[3 - 16]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Rducteur

Code article

Dsignation

4128 640 0101

Rducteur

4128 641 0351

Carter de rducteur

9503 003 0210

3
4

**

***

****

[1 - 20]

110,06

[11]

33,96

Roulement rainur billes 6001

14,00

9503 003 5180

Roulement rainur billes 6001-Z

15,42

9455 621 1130

Circlip 12x1

0,18

4128 640 7302

Jeu de pignons

[5, 6]

44,89

MD5_ 0x2 fd5d

Pignon d'entranement

(D)

0,00

MD5_ 0x9 415f

Arbre de sortie

(D)

0,00

0000 953 1001

Goujon filet M6

0,62

9503 003 0102

Roulement rainur billes 6000

16,97

9503 003 7450

Roulement rainur billes


6202-2RS

25,84

Code article

Dsignation

10

4128 717 2704

Anneau de protection

7,95

11

9022 399 0950

Vis cylindrique lS M5x10

0,92

12

4128 710 3800

Disque de pression

14,28

13

4116 717 2800

Rondelle de protection 60 mm

2,94

14

4119 642 7600

crou embase M12x1,5 gauche

3,23

15

4128 713 1600

Rondelle de pression

3,69

16

4119 717 2800

Rondelle de protection

6,02

17

4119 713 6500

Bouchon filet

4,08

18

9291 021 0140

Rondelle 6,4

0,09

19

9075 478 4712

Vis cylindrique IS-D6x28

0,94

20

4128 717 2707

Anneau de protection

6,30

21

4119 713 3100

Disque porteur

6,55

22

4116 713 3100

Disque porteur

8,90

23

4116 717 2702

Anneau de protection

(B)

11,22

24

0781 120 1117

Graisse de rducteur 80 g

(B)

5,92

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

[13]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.
Open informations techniques
Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****

FS 310
Slection: Silencieux, Filtre air

Code article

4180 140 0603

Dsignation
Silencieux

**

***
1

****
25,69

Code article

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

0,78

4180 149 0600

Joint de silencieux

2,94

4180 140 1005

Couvercle de filtre

[10]

9,57

4180 140 1007

Couvercle de filtre

[10]

11,27

4180 140 1001

Couvercle de filtre

[10]

11,36

10

MD5_ 0x6 38a7

Vis cylindrique IS-M5x21

(D)

0,00

11

4134 141 0300

Filtre air

5,19

12

4180 120 1800

Filtre

1,64

13

4180 140 2803

Botier de filtre

[15]

12,59

14

4180 140 2804

Botier de filtre

[15]

8,35

15

MD5_ 0xc 4aca

crou six pans M5

(D)

0,00

16

4134 123 7500

Douille

1,23

17

9216 261 0700

crou six pans M5

0,49

18

4180 182 9503

Bouton de rglage

3,80

19

4180 182 9502

Bouton de rglage

3,80

20

4180 182 9501

Bouton de rglage

3,21

21

4114 149 1205

Joint

2,90

22

4180 120 0613

Carburateur C1Q-S176

[18]

70,25

23

4180 120 0610

Carburateur C1Q-S173

[19]

71,66

24

4180 120 0601

Carburateur C1Q-S98C

[20]

72,83

25

4180 141 8601

Tuyau d'impulsions

0,70

26

4180 129 0905

Joint

0,18

27

9075 478 4167

Vis cylindrique IS-D5x32

0,83

28

4180 182 7601

Pice de serrage

0,47

29

9022 313 0680

Vis cylindrique IS-M4x16

0,62

30

4180 121 1604

Bride intermdiaire

5,89

31

9007 319 1135

Vis six pans M5x65

1,07

32

4180 123 0600

Recouvrement

3,14

33

9286 929 0030

Clip-crou

0,95

34

9074 478 3025

Vis cylindrique IS-P4x16

0,36

35

4180 129 0906

Joint

0,19

36

4180 080 1600

Capot

23,31

41

9075 478 4159

Vis cylindrique IS-D5x24

0,78

4180 007 1015

Jeu de joints

11,31

(A)
(B)
(C)
(D)

Dsignation

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment

[6, 21,
26, 35]

**

***

****

[..]

y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

FS 310
Slection: Tube complet

Code article

Dsignation

4128 710 7104

Tube complet 28 mm x 1,49 m

MD5_ 0xc cf7d

**

***

****

[3, 4, 5]

78,34

Fourreau 1365 mm

(D)

0,00

4128 711 7301

Fourreau 1425 mm

(A,B)

14,64

4128 711 2100

Bouchon

3,40

0000 967 7253

Pictogramme d'avertissement FS

1,30

4134 711 3200

Arbre d'entranement

35,45

4180 790 0901

Carter AV

61,11

4180 791 7500

Recouvrement

5,89

10

4128 791 9800

crou quatre pans

2,01

11

4128 792 9300

Amortisseur en caoutchouc

3,12

12

4128 790 7650

Support

[13, 14]

11,15

13

4128 710 6700

Collier de serrage

[14]

2,20

[9]

Code article

Dsignation

14

9022 341 1010

Vis cylindrique IS-M5x18

0,62

15

4128 792 2400

Attache de cble

0,64

(A)
(B)
(C)
(D)
[..]

non illustr
uniquement accessoire optionnel
n'est plus livrable dpart usine
n'est pas livrable sparment
y compris Fig. No.

**

(02.2003)
>xxx xxx xxxx]
[xxxx xxx xxxx>

***

Nombre de pices(s) utilise(s) lors de la production

Open informations techniques


Pice utiliser jusqu'au n de srie
Pice utiliser partir du n de srie

**** Prix de vente unitaire brut hors taxes


Voir conditions gnrales de vente dans la rubrique 'Tlchargement'

**

***

****