Vous êtes sur la page 1sur 2

Phase

Repre

10 TROU D'HOMME
20 KIT CORAM
30 KIT BITUME

Article

Dsignation

Dsignation 2

Dsignation 3

KT1400007
KT0100006
PN0300131

COUVERCLE TROU D'HOMME DN 500


KIT CORAM 40
TETE COMPRESSEUR K17-K18

POUR PRODUIT CHAUD+EVENT

AVEC VIROLE

40
50
60
70
80
90
100

VANNE PAPILLON
VANNE PAPILLON
VANNE A BILLE
VANNE A BILLE
VANNE A BILLE
VANNE BOISSEAU
TUYAUTERIE

CS0400328
JN*ARME*105*158*3
CS0400180
HY0400144
CS0400238
JN*ARME*82*133*3
CS0400083

VANNE A PAPILLON DN100 PN10


JOINT ARME INTERIEUR 105
VANNE A BILLE 3"
MAMELON GALVA 3"
VANNE MANUEL AVEC LEVIER EN
JOINT ARME INTERIEUR 82
JONCTION F 3'' BRONZE

AVEC POIGNE
EXTERIEUR158 EPAISSEUR3

SAPAG

ACIER CARBONNE (A105)-WAFFER


EXTERIEUR133 EPAISSEUR3
AVEC VERROU

DN80-PN16 AVEC JOINT PTFE+CARB


3"

110
120
130
140
150
160
170
180

TUYAUTERIE
POMPE BITUME
POMPE BITUME
RES HUILE
RES HUILE
RES HUILE
RES HUILE
RES HUILE

HY0400027
CS0400182
CS0800073
CS0800045
PN0300090
HY0200054
HY0400158
JN*GSP*31*38*43*3

BOUCHON BRONZE SYMETRIQUE


VANNE A BILLE 3/4"
THERMOMTRE D100 300C P300
MANOMETRE 1/4 VERTICAL 6BAR
SOUPAGE SECURTIE EN LAITON 3/8
FILTRE SEMI-IMMERG 1''
MAMELON HP 3/4 - 1"
JOINT GSP 1"

3"

190
200
210
220
230
240
250

RES
RES
RES
RES
RES
RES
RES

HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE

CS0400169
CS0400308
HY0400029
HY0400198
HY0400149
HY0400287
HY0400539

VANNE A BILLE 1"1/2


VANNE A BILLE 3/8"
BOUCHON HP 3/8" M
MAMELON HP 3/8"
MAMELON HP 3/8"-1/4"
REDUCTION HP 3/8" - 1/4"
UNION SIMPLE 12 - 1/4

260
270
280
290
300
310
320

RES
RES
RES
RES
RES
RES
RES

HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE
HUILE

CS0400206
HY0400047
HY0400198
HY0400391
PN0300076
HY0400034
HY0400157

VANNE A VOLANT EN BRONZE


COLLIER HYDRAULIQUE 12
MAMELON HP 3/8"
UNION SIMPLE 12 - 3/8 S
RACCORD RAPIDE DROIT 8 X 1/4"
BOUCHON GALVA EE F 2"
MAMELON HP 1"- 1"1/2

3/8" PN16

330
340
350
360
370
380
390

RES HUILE
RES HUILE
RES HUIL
DIVISEUR DE
DIVISEUR DE
DIVISEUR DE
DIVISEUR DE

JOINT GSP 1"


JOINT GSP 1"1/4
REDUCTION HP 3/4" - 1/2"
TES HP 3/4" FFF
MAMELON HP 1/2" - 3/4"
JOINT GSP 1/2"
MAMELON HP 3/4"

INT METAL38 EXTERIEUR43


INT METAL46 EXTERIEUR52,5

EPAISSEUR3
EPAISSEUR2,5

DEBIT
DEBIT
DEBIT
DEBIT

JN*GSP*31*38*43*3
JN*GSP*39*46*52,5*2,5
HY0400290
HY0400333
HY0400223
JN*GSP*21*23*28,5*2,5
HY0400222

INT METAL23 EXTERIEUR28,5

EPAISSEUR2,5

400
410
420
430
440
450
460

DIVISEUR DE DEBIT
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
COMPRESSEUR
COMPRESSEUR
MOT HYDRAULIQUE
MOT HYDRAULIQUE

JN*GSP*24*29,5*35*2
CS0700376
CS0700118
HY0400223
JN*GSP*24*29,5*35*2
HY0400223
JN*GSP*21*23*28,5*2,5

JOINT GSP 3/4"


BATTERIE 12V 45AH 330A
COSSE BATTRIE + ET MAMELON HP 1/2" - 3/4"
JOINT GSP 3/4"
MAMELON HP 1/2" - 3/4"
JOINT GSP 1/2"

INT METAL29,5 EXTERIEUR35

EPAISSEUR2

INT METAL29,5 EXTERIEUR35

EPAISSEUR2

INT METAL23 EXTERIEUR28,5

EPAISSEUR2,5

470
480
490
500
510
520
530

POMPE SNP
POMPE SNP
POMPE SNP
POMPE SNP
BRULEUR
BRULEUR
BRULEUR

HY0400223
JN*GSP*21*23*28,5*2,5
HY0400158
JN*GSP*24*29,5*35*2
HY0400094
HY0400149
JN*GSP*17*19*23,5*2

MAMELON HP 1/2" - 3/4"


JOINT GSP 1/2"
MAMELON HP 3/4 - 1"
JOINT GSP 3/4"
COUDE HP MF 3/8"
MAMELON HP 3/8"-1/4"
JOINT GSP 3/8"

INT METAL23 EXTERIEUR28,5

EPAISSEUR2,5

INT METAL29,5 EXTERIEUR35

EPAISSEUR2

INT METAL19 EXTERIEUR23,5

EPAISSEUR2

540
550
560
570
580
590
600

CIRCUIT AIR
INDICATEUR
CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR

CS0800045
CS0700246
HY0400321
HY0400273
HY0400136
CS0400056
HY0400287

MANOMETRE 1/4 VERTICAL 6BAR


PRESSE ETOUPE 13.5
TES HP 3/8" FFF
REDUCTION HP 1/2" - 3/8"
MAMELON HP 3/8"-1/2"
CLAPET ANTI RETOUR 1/2"
REDUCTION HP 3/8" - 1/4"

610
620
630
640
650
660
670

CIRCUIT
CIRCUIT
CIRCUIT
CIRCUIT
CIRCUIT

HY0400354
PN0300076
PN0300112
HY0400222
HY0400211
JN*GSP*17*19*23,5*2
JN*GSP*21*23*28,5*2,5

TES LAITON FFF 1/4


RACCORD RAPIDE DROIT 8 X 1/4"
TES RAPIDE FFF 8
MAMELON HP 3/4"
MAMELON HP 1/2"
JOINT GSP 3/8"
JOINT GSP 1/2"

680
690
700
710
720
730
740

CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR
CIRCUIT AIR
FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE

HY0400094
PN0200014
HY0400088
HY0400369
HY0300451
HY0300475
HY0300237

COUDE HP MF 3/8"
PURGE 1/2
COUDE HP MF 1/2"
TUBE HYDRAULIQUE 12
FLEXIBLE INOX 3/8" D.D
FLEXIBLE INOX 1/2"
TUYAUX D'ECHAPPEMENT 040

750
760
770
780
790
800
810

FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE
FLEXIBLE
V. VANNE PAPILLON

KT0100100
HY0300262
HY0400120
HY0300028
HY0300298
HY0300296
VS*H*M16*140*8.8*AC*CD*HR

COLLIER D'ECHAPPEMENT
COUDE DE SERRAGE 3/4"
COUDE DE SERRAGE 1"
DROIT DE SERRAGE 3/4"
BAGUE DE SERRAGE 3/4"
BAGUE DE SERRAGE 1"
VIS TETE HEXAGONALE

M16-140 CLASSE 8.8

820
830
840
850
860
870
880

V.
V.
V.
V.
V.
V.
V.

VANNE PAPILLON
VANNE PAPILLON
VANNE PAPILLON
VANNE BOISSEAU
VANNE BOISSEAU
RES HUILE A SANGL
RES HUILE A SANGL

EC*H*M16*8*NOR*AC*CD*HR
RD*PL*N*16*AC*CD*HV
RD*GR*N*16*AC*ZG
VS*H*M16*50*8.8*AC*CD*HR
RD*PL*N*16*AC*CD*HV
VS*H*M8*80*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M8*8*NYL*AC*CD*HR

ECROU HEXAGONALE M16


RONDELLE PLATE
RONDELLE GROWER
VIS TETE HEXAGONALE
RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M8

CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 16
NORMALE 16
M16-50 CLASSE 8.8
NORMALE 16
M8-80 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER

890
900
910
920
930
940
950

V.
V.
V.
V.
V.
V.
V.

RES HUILE A SANGL


RES HUIL
RES HUIL
RES HUIL
RES HUIL
DIVISEUR DE DEBIT
DIVISEUR DE DEBIT

RD*PL*N*8*AC*CD*HR
VS*H*M8*30*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M8*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*8*AC*CD*HR
EC*H*M10*8*NYL*AC*CD*HR
VS*CHC*M6*80*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M6*8*NYL*AC*CD*HR

RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M8
RONDELLE PLATE
ECROU HEXAGONALE M10
VIS TETE CYL. A SIX PANS CREUX
ECROU HEXAGONALE M6

960
970
980
990

V.
V.
V.
V.

DIVISEUR DE DEBIT
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ

RD*PL*N*6*AC*CD*HR
VS*H*M10*50*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M10*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*10*AC*CD*HR

RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M10
RONDELLE PLATE

AIR
AIR
AIR
AIR
AIR

INT METAL38 EXTERIEUR43

EPAISSEUR3

AVEC RESSORT

INT METAL19 EXTERIEUR23,5


INT METAL23 EXTERIEUR28,5

EPAISSEUR2
EPAISSEUR2,5

Qt

Unit Qt
1.00 u
1.00 u
1.00 u

1.00
2.00
1.00
1.00
4.00
10.00
3.00

u
u
u
u
u
u
u

3.00
1.00
1.00
1.00
2.00
1.00
1.00
1.00

u
u
u
u
u
u
u
u

1.00
6.00
2.00
6.00
1.00
2.00
2.00

u
u
u
u
u
u
u

2.00
4.00
4.00
3.00
2.00
1.00
1.00

u
u
u
u
u
u
u

1.00
1.00
1.00
1.00
3.00
3.00
2.00

u
u
u
u
u
u
u

2.00
1.00
2.00
1.00
1.00
2.00
2.00

u
u
u
u
u
u
u

1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00

u
u
u
u
u
u
u

1.00
1.00
1.00
5.00
1.00
1.00
3.00

u
u
u
u
u
u
u

1.00
2.00
1.00
1.00
1.00
24.00
4.00

u
u
u
u
u
u
u

3.00
1.00
1.00
2.50
2.00
1.00
1.80

u
u
u
m
u
u
m

EN ACIER CADMIE HR

2.00
5.00
2.00
3.00
8.00
2.00
8.00

u
u
u
u
u
u
u

NORMAL CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HV
EN ACIER ZINGUE
EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HV
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR

8.00
8.00
8.00
64.00
64.00
16.00
16.00

u
u
u
u
u
u
u

NORMALE 8
M8-30 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 8
CLASSE 8 EN ACIER
M6-80 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER

EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR

32.00
4.00
4.00
8.00
8.00
2.00
2.00

u
u
u
u
u
u
u

NORMALE 6
M10-50 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 10

EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR

4.00
6.00
6.00
12.00

u
u
u
u

LG 1200MM
DD LG2500

1000 V. MOTEUR HATZ

VS*H*M12*80*8.8*AC*CD*HR

VIS TETE HEXAGONALE

M12-80 CLASSE 8.8

EN ACIER CADMIE HR

4.00 u

1010
1020
1030
1040
1050
1060
1070

V.
V.
V.
V.
V.
V.
V.

MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
MOTEUR HATZ
COMPRESSEUR
COMPRESSEUR

EC*H*M12*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*12*AC*CD*HR
VS*H*M10*30*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M10*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*10*AC*CD*HR
VS*H*M8*50*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M8*8*NYL*AC*CD*HR

ECROU HEXAGONALE M12


RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M10
RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M8

CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 12
M10-30 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 10
M8-50 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER

NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR

4.00
8.00
4.00
4.00
8.00
4.00
4.00

u
u
u
u
u
u
u

1080
1090
1100
1110
1120
1130
1140

V.
V.
V.
V.
V.
V.
V.

COMPRESSEUR
POMPE V80
POMPE V80
POMPE V80
BRIDE DE POMPE
BRIDE DE POMPE
BRIDE DE POMPE

RD*PL*N*8*AC*CD*HR
VS*H*M12*50*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M12*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*12*AC*CD*HR
VS*H*M16*70*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M16*8*NOR*AC*CD*HR
RD*PL*N*16*AC*CD*HV

RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M12
RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M16
RONDELLE PLATE

NORMALE 8
M12-50 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 12
M16-70 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 16

EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NORMAL CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HV

8.00
4.00
4.00
8.00
16.00
16.00
16.00

u
u
u
u
u
u
u

1150
1160
1170
1180
1190
1200
1210

V.
V.
V.
V.
V.
V.
V.

BRIDE
BRIDE
BRIDE
BRIDE
BRIDE
BRIDE
BRIDE

RD*GR*N*16*AC*ZG
VS*H*M10*50*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M10*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*10*AC*CD*HR
VS*H*M10*30*8.8*AC*CD*HR
EC*H*M10*8*NYL*AC*CD*HR
RD*PL*N*10*AC*CD*HR

RONDELLE GROWER
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M10
RONDELLE PLATE
VIS TETE HEXAGONALE
ECROU HEXAGONALE M10
RONDELLE PLATE

NORMALE 16
M10-50 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 10
M10-30 CLASSE 8.8
CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 10

EN ACIER ZINGUE
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HR

16.00
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00

u
u
u
u
u
u
u

1220 V. SUPPORT TABLE MOTVS*H*M16*60*8.8*AC*CD*HR


1230 V. SUPPORT TABLE MOTEC*H*M16*8*NYL*AC*CD*HR
1240 V. SUPPORT TABLE MOTRD*PL*N*16*AC*CD*HV

VIS TETE HEXAGONALE


ECROU HEXAGONALE M16
RONDELLE PLATE

M16-60 CLASSE 8.8


CLASSE 8 EN ACIER
NORMALE 16

EN ACIER CADMIE HR
NYLSTOP CADMIE HR
EN ACIER CADMIE HV

12.00 u
12.00 u
24.00 u

DE POMPE
BRULEUR
BRULEUR
BRULEUR
ECH
ECH
ECH