Vous êtes sur la page 1sur 65

SEMEADORA DE PRECISO SOLO Speed Box - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 / 6500 / 7500

NDICE
PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO
02 Montante 41 Cabealho de engate - 6500 / 7500
03 Lista de peas 41 Lista de peas
04 Sistema da roda completo - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 / 6500 / 7500 41 Sistema de converso Baldan para disco de semente universal
04 Lista de peas 41 Lista de peas
05 Sistema da roda auxiliar - 6500 e 7500 42 Linhas p/ plantio
05 Lista de peas 43 Lista de peas
06 Sistema hidrulico 4000 / 4500 / 5000 / 5500 c/ marcadores de linha 44 Linha p/ plantio maior e menor - 4000 A 7500
07 Lista de peas 45 Lista de peas
08 Sistema hidrulico 6500 / 7500 c/ marcadores de linha 46 Lista de peas
09 Lista de peas 47 Carrinho cpl c/ roda compactadora lisa, cncava e convexa
10 Sistema hidrulico 4000 / 4500 / 5000 / 5500 s/ marcadores de linha 47 Lista de peas
10 Lista de peas 48 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante e roda em "V" cpl
11 Sistema Hidrulico 6500 / 7500 s/ marcadores de linha 49 Lista de peas
11 Lista de peas 50 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante p/ plantio de algodo e roda em "V" cpl
12 Baliza 4000 / 4500 / 5000 / 5500 51 Lista de peas
13 Lista de peas 52 Carrinho c/ roda de profundidade fixa e roda em "V" cpl
14 Baliza 6500 / 7500 52 Lista de peas
15 Lista de peas 53 Carrinho do disco duplo do adubo
16 Depsito de adubo - metal 53 Lista de peas
17 Lista de peas 53 Caixa distribuidora de sementes
18 Lista de peas 53 Lista de peas
20 Depsito de adubo - inox 54 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante e roda concava e convexa cpl
21 Lista de peas 55 Lista de peas
22 Lista de peas 56 Carrinho c/ roda de profundidade oscilant. p/ plantio de algodo e roda concava e convexa
24 Depsito de adubo central 6500 / 7500 - metal e inox 57 Lista de peas
25 Lista de peas 58 Suporte c/ disco de corte liso de 18" e 20" e disco estriado de 18" - 4000 A 7500
26 Depsito de adubo - polietileno 58 Lista de peas
27 Lista de peas 59 Suporte maior e menor c/ disco de corte liso de 20" - 6500 / 7500
28 Lista de peas 59 Lista de peas
30 Depsito de adubo central 6500 / 7500 polietileno 60 Caixa p/ semente
31 Lista de peas 60 Lista de peas
32 Sistema de Transmisso 60 Sulcador com haste
33 Lista de peas 60 Lista de peas
34 Catraca Completa 61 Discos Opcionais
35 Lista de peas 61 Lista de peas
36 Sistema de arremate hidrulico 4000 / 4500 / 5000 / 5500 / 6500 / 7500 64 Decalques
37 Lista de peas 65 Lista de peas
38 Sistema de arremate mecnico 4000 / 4500 / 5000
38 Lista de peas
39 Caixa de Velocidade
39 Lista de peas
40 Sistema de Lubrificao
40 Lista de peas
40 Cabealho de engate 4000 / 4500 / 5000 / 5500 *A Agri - Tillage reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas
40 Lista de peas deste produto, sem prvio aviso.

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 1


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 2
MONTANTE
TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

7500

7500
5000

5000
4000

4500

6500

4000

4500

6500
5500
5500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 54040501293 Montante ............................................................................ 01 20 52590100161 Escada de 3 degraus ....................................................... 02


01 54040501285 Montante ............................................................................ 01 21 60203101808 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP (bicr.) .... 04
01 54040501277 Montante ............................................................................ 01 22 50800104650 Bucha de articulao de 19mm ........................................ 04
01 54040102631 Montante ............................................................................ 01 23 60203107598 Porca sext. auto trav. c/ nylon alta 5/8" 11F UNC ........ 04
01 54040100752 Montante ............................................................................ 01 24 50800102356 Bucha de 44.40 x 32.5 x 31.75mm .............................. 01 01 01 01 02 02
01 54040100744 Montante ............................................................................ 01 25 60203108861 Parafuso cab. sext. inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT ......... 08 08 08 08 12 12
02 52320100399 Eixo central da roda .......................................................... 01 26 60200104326 Arruela lisa de inox 13,3 x 27 x 2,4mm ....................... 16 16 16 16 24 24
02 52320100380 Eixo central da roda .......................................................... 01 27 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ......................................... 08 08 08 08 12 12
02 52320100402 Eixo central da roda .......................................................... 01 28 51460900313 Cinta menor de fixao do eixo ....................................... 04 04 04 04 06 06
02 52320108993 Eixo central da roda .......................................................... 01 29 60203101794 Paraf. cab. sext. 5/8" x 1.3/4" UNC1A GR5 RT (bicr.) ....... 08 08 08 08 12 12
03 52320102715 Eixo central direito da roda .............................................. 01 30 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ..................................... 08 08 08 08 20 20
03 52320104670 Eixo central direito da roda .............................................. 01 31 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ............................. 08 08 08 08 20 20
04 52320102723 Eixo central esquerdo da roda ......................................... 01 32 55300101398 Suporte direito da caixa de adubo metlica .................... 02 02
04 52320104661 Eixo central esquerdo da roda ......................................... 01 33 55300101380 Suporte esquerdo da caixa de adubo metlica .............. 02 02
05 55300115518 Suporte direito da plataforma traseira ............................. 01 34 60203110750 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (bicr.) ...... 08 08
05 55300115534 Suporte esquerdo da plataforma traseira ....................... 01 35 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ....................................... 08 08
06 55300115526 Suporte central direito da plataforma traseira ................ 01 01 01 01 02 02 36 55300301230 Suporte de apoio de 700mm ............................................ 02
06 55300115500 Suporte central esquerdo da plataforma traseira .......... 01 01 01 01 02 02 37 60106011071 Suporte de fixao de apoio ............................................ 02
07 60203110904 Paraf. cab. franc. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR2 RP (bicr.) ..... 14 14 14 14 18 18 38 60106007708 Braadeira ......................................................................... 02
08 60203111609 Paraf. cab. franc. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ...... 04 04 04 04 08 08 39 60203110980 Paraf. cab. sext. 3/4" x 3.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr.) .... 04
09 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ..................................... 18 18 18 18 26 26 40 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) ..................................... 04
10 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ............................. 18 18 18 18 26 26 41 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ............................. 04
11 60203102049 Parafuso sext. 1/2" x 7" 12F W GR5 RP (bicr.) .............. 04 04 04 04 08 08 42 54320200329 Pino "L" 3/4" x 94mm c/ inclinao de 40 ..................... 02
12 55300101592 Suporte de 2" x 1/2" x 200mm ......................................... 02 02 02 02 04 04 43 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm .......................... 02
13 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 06 06 06 06 10 10 44 60201301109 Graxeira 1/8" 45 BSP ...................................................... 01 01 01 01 02 02
14 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................. 14 14 14 14 22 22 45 54400101267 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360120353 Chapa da plataforma ........................................................ 02 45 54400101291 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360120361 Chapa da plataforma ........................................................ 02 45 54400101305 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360120370 Chapa da plataforma ........................................................ 02 45 54400108172 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360125878 Chapa da plataforma ........................................................ 02 45 54400101321 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360120388 Chapa lateral da plataforma ............................................. 02 45 54400101348 Plataforma traseira direita ................................................ 01
15 51360120396 Chapa lateral da plataforma ............................................. 02 45 54400101275 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
15 51360120400 Chapa central da plataforma ............................................ 01 01 45 54400101283 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
16 51960101166 Corrimo completo ............................................................ 02 45 54400101313 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
16 51960101158 Corrimo completo ............................................................ 02 45 54400108180 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
16 51960101174 Corrimo completo ............................................................ 02 45 54400101330 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
16 51960101867 Corrimo completo ............................................................ 02 45 54400101356 Plataforma traseira esquerda .......................................... 01
16 51960100984 Corrimo lateral completo ................................................. 02 45 54400101364 Plataforma traseira central ............................................... 01 01
16 51960100988 Corrimo lateral completo ................................................. 02
16 51960100976 Corrimo central completo ............................................... 01 01
17 51360121538 Chapa de fixao da escada ........................................... 02
18 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm .................................. 08 08 08 08 12 12
19 60203111749 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (bicr.) ..... 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 3


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 4

TODOS
ITEM
SISTEMA DA RODA COMPLETO 4000 / 4500 / 5000 / 5500 / 6500 / 7500
CDIGO DISCRIMINAO

01 55300101932 Suporte da roda direito .................................................................................................. 01


01 55300110001 Suporte da roda esquerdo ............................................................................................ 01
02 55582100070 Trava "L" do eixo ........................................................................................................... 02
03 50960100090 Calota do cubo ............................................................................................................... 01
04 50800101449 Bucha de encosto ......................................................................................................... 02
05 60203502012 Retentor 40 x 62 x 12,00mm ARCA 5456 GB .......................................................... 02
06 60203500206 Rolamento rgido de esfera 6206 .................................................................................. 04
07 52320301661 Eixo do cubo da roda ..................................................................................................... 01
08 52040102140 Cubo da roda ................................................................................................................. 01
09 52560300042 Engrenagem de cadeia de 14 dentes c/ furo central 73.2mm .................................. 01
10 60203100984 Parafuso allen c/c 5/16" x 7/8" 18F UNC1A CL 12,9 RT (fosf.) ................................. 03
11 60203108144 Porca sextavada auto travante c/ nylon baixa 1" 14F UNS ..................................... 02
12 60203108160 Porca sextavada cnica dupla 9/16" 18F UNF GR5 .................................................... 06
13 60203102979 Parafuso cab. sext. 9/16" x 2.3/4" 18F UNF1A GR5 RP (rec,) (fosf.) ....................... 06
14 52040103309 Cubo da roda completo ................................................................................................. 01
15 54981000938 Roda montada 700 x 16 x 10 lonas pneu militar .......................................................... 01
16 60203504023 Roda 5,5" x 16" 16.392 (reforada) ............................................................................. 01
17 60203103754 Pneu militar agrcola 700 x 16 x 10LS BL ..................................................................... 01
18 60200503352 Camara de ar 700 x 16 .................................................................................................. 01
19 52320102790 Eixo de 38 x 375mm ..................................................................................................... 01
20 50680600209 Braadeira direita de articulao da roda .................................................................... 01
20 50680101040 Braadeira direita de articulao ................................................................................. 01
21 50680600225 Braadeira esquerda de articulao da roda .............................................................. 01
21 50680101075 Braadeira direita de articulao ................................................................................. 01
22 50680600233 Braadeira direita de 185mm c/ furo ............................................................................ 02
22 50680101059 Braadeira esquerda de 185mm c/ furo ...................................................................... 02
23 51360105290 Chapa "L" fixao da mola ............................................................................................ 01
23 51360115880 Chapa "L" esquerda fixao da mola ........................................................................... 01
24 50200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................................. 06
25 60203100518 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................ 04
26 50240101642 Arruela lisa 14 x 51.5 x 4.75mm ............................................................................... 02
27 60203110971 Parafuso cab. sext. 3/4" x 3" 10F UNC1A GR5 RT (bicr.) .......................................... 01
28 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) .................................................................................. 05
29 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 .......................................................................... 05
30 60203111048 Parafuso cab. sext. 3/4" x 5.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr.) .................................... 04
31 60203105102 Pino elstico pesado 10 x 55mm ................................................................................ 01
32 60202503074 Mola helicoidal de trao 32 x 44 x 142mm ............................................................. 01
33 52960100190 Fuso 5/8" UNC x 130mm .............................................................................................. 02
34 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 alt. 15mm ........................................................ 03
35 55300116786 Suporte da roldana (direito) .......................................................................................... 01
35 55300116808 Suporte da roldana (esquerdo) .................................................................................... 01
36 60203120012 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................ 02
37 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 .............................................................................. 02
38 52560100841 Engrenagem de 8 dentes c/ bronze ............................................................................. 01
39 50240101375 Arruela lisa 23 x 38 x 2,00mm .................................................................................. 01
40 60200102587 Anel de reteno E-022 G-501-022-01 ........................................................................ 01
41 55300101967 Suporte do esticador ..................................................................................................... 01
41 55300110028 Suporte esquerdo do esticador .................................................................................... 01
42 54320100561 Pino do suporte da roda ................................................................................................ 01
43 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) .................................................................................. 01
44 60203508487 Roldana do esticador ..................................................................................................... 02
45 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21mm ............................................................................... 04
46 60200102501 Anel de reteno E-015 G501-015-01 ......................................................................... 02
47 60202502418 Mola helicoidal de trao 16 x 26 x 88mm ............................................................... 01
48 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 alt. 11mm ......................................................... 02
49 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm .................................................................................. 01
50 60203107369 Porca sextavada 9/16" 18F UNF GR5 ........................................................................ 06
51 60201301087 Graxeira 1/8" BSP .......................................................................................................... 05
52 60201301125 Graxeira 1/8" 90 BSP ................................................................................................... 01
TODOS
ITEM
SISTEMA DA RODA AUXILIAR 6500 / 7500
CDIGO DISCRIMINAO

01 55300101932 Suporte da roda direito ................................................................................................... 01


01 55300110001 Suporte da roda esquerdo ............................................................................................. 01
02 55582100070 Trava "L" do eixo ............................................................................................................ 02
03 50960100090 Calota do cubo ................................................................................................................ 01
04 50800101449 Bucha de encosto .......................................................................................................... 02
05 60203502012 Retentor 40 x 62 x 12,00mm ARCA 5456 GB ........................................................... 02
06 60203500206 Rolamento rgido de esfera 6206 ................................................................................... 04
07 52320301661 Eixo do cubo da roda ...................................................................................................... 01
08 52040102140 Cubo da roda .................................................................................................................. 01
09 52560300042 Engrenagem de cadeia de 14 dentes c/ furo central 73.2mm ................................... 01
10 60203100984 Parafuso allen c/c 5/16" x 7/8" 18F UNC1A CL 12,9 RT (fosf.) .................................. 03
11 60203108144 Porca sext. auto travante c/ nylon baixa 1" 14F UNS ................................................ 02
12 60203107369 Porca sextavada 9/16" 18F UNF GR5 ......................................................................... 06
13 60203108160 Porca sext. cnica dupla 9/16" 18F UNF GR5 ............................................................ 06
14 60203102979 Parafuso cab. sext. 9/16" x 2.3/4" 18F UNF1A GR5 RP (rec,) (fosf.) ........................ 06
15 52040103309 Cubo da roda completo .................................................................................................. 01
16 54981000938 Roda montada 700 x 16 x 10 lonas pneu militar ........................................................... 01
17 60203504023 Roda 5,5" x 16" 16.392 (reforada) .............................................................................. 01
18 60203103754 Pneu militar agrcola 700 x 16 x 10LS BL ...................................................................... 01
19 60200503352 Camara de ar 700 x 16 ................................................................................................... 01
20 52320102790 Eixo de 38 x 375mm ...................................................................................................... 01
21 50680600209 Braadeira direita de articulao da roda ..................................................................... 01
21 50680101040 Braadeira direita de articulao .................................................................................. 01
22 50680600225 Braadeira esquerda de articulao da roda ............................................................... 01
22 50680101075 Braadeira direita de articulao .................................................................................. 01
23 50680600233 Braadeira direita de 185mm c/ furo ............................................................................. 02
23 50680101059 Braadeira esquerda de 185mm c/ furo ....................................................................... 02
24 51360105290 Chapa "L" fixao da mola ............................................................................................. 01
24 51360115880 Chapa "L" esquerda fixao da mola ............................................................................ 01
25 50200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 04
26 60203100518 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................. 04
27 50240101642 Arruela lisa 14 x 51.5 x 4.75mm ................................................................................ 02
28 60203110971 Parafuso cab. sext. 3/4" x 3" 10F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................... 01
29 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) ................................................................................... 05
30 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................................... 05
31 60203111048 Parafuso cab. sext. 3/4" x 5.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr.) ..................................... 04
32 60203105102 Pino elstico pesado 10 x 55mm ................................................................................. 01
33 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 01
34 60202503074 Mola helicoidal de trao 32 x 44 x 142mm .............................................................. 01
35 52960100190 Fuso 5/8" UNC x 130mm ............................................................................................... 01
36 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 alt. 15mm ......................................................... 02
37 60201301087 Graxeira 1/8" BSP ........................................................................................................... 03

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 5


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 6
SISTEMA DA HIDRULICO 4000 / 4500 / 5000 / 5500 C/ MARCADORES DE LINHA
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

5000

5000
4000

4000
5500
4500

4500

5500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 60204301967 Vlvula de sequncia de dupla ao ............................................. 01 30 54360102990 Cilindro hidrulico "D.A." 1.1/4" x 2" ............................................. 02
02 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ............ 02 31 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ......................................... 02
03 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................... 02 32 54321200233 Pino cab. franc. 3/4" x 62mm ........................................................ 02
04 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................. 02 33 50240101421 Arruela lisa 20,3 x 46,5 x 3mm ................................................... 02
05 53720201786 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 1TRG - 1TRF .................................. 02 34 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ....................................................................... 02
06 60200904047 Engate rpido macho de 1/2" .......................................................... 02 35 54360116533 Cilindro hidrulico direito "D.A." 1.5/8" x 4" ................................ 01
07 54120100354 Niple R.3/4" UNF x R.3/4" UNF x 40mm c/ sextavado 7/8" ............ 02 35 54360116525 Cilindro hidrulico "D.A." 2" x 5" ................................................. 01 01 01
08 60200100223 Anel o'ring 2-114 ............................................................................. 02 36 51440105495 Camisa direita "conjunto" 101,6 x 338mm .................................... 01
09 60200100207 Anel o'ring 2-013 ............................................................................. 06 36 51440105487 Camisa "conjunto" 127 x 328,5mm ............................................... 01 01 01
10 54120100087 Niple R.3/4" UNF x R.9/16" UNF x 38mm c/ sextavado 3/4" .......... 06 37 53260103586 Haste completa 41,22 x 353mm .................................................... 01
11 53720101617 Mangueira 3/8" x 650mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 ...................... 02 37 53260103578 Haste completa 50,8 x 347,5mm ................................................... 01 01 01
12 53720101625 Mangueira 3/8" x 2700mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 38 54560500109 Porca cilndrica 4.1/2" 12F (pisto) .............................................. 01
12 53720101633 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 38 54560500060 Porca do pisto ................................................................................ 01 01 01
12 53720101650 Mangueira 3/8" x 3600mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 39 51520100419 Conexo do pisto ........................................................................... 01
12 53720104578 Mangueira 3/8" x 4200mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 ................... 04 39 50800102283 Bucha guia p/ camisa 5" .................................................................. 01 01 01
13 53720101633 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 40 60201900681 Jogo de reparo p/ cilindro direito "D.A." 1.5/8" x 4" .................. 01
13 53720101641 Mangueira 3/8" x 3300mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 40 60201900690 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 2" x 5" .................................... 01 01 01
13 53720101820 Mangueira 3/8" x 3900mm c/ 1TCG 90 - 1TCG 45 .................... 02 41 52360100260 mbolo 26,5 x 100,81 x 55mm .................................................... 01
14 53480500098 Limitador de curso de 42 x 49,5mm completo ............................. 01 41 52360100278 mbolo do pisto 22 x 134 x 63mm ............................................ 01 01 01
14 53480500063 Limitador de curso de 42 x 25mm completo ................................. 01 42 50240103238 Arruela lisa 27 x 44,5 x 3/16" ..................................................... 01
14 53480500128 Limitador de curso de 51 x 49,5mm completo ............................. 01 01 01 42 50240103211 Arruela lisa 33 x 50,8 x 3/16" ..................................................... 01 01 01
14 53480500152 Limitador de curso de 51 x 25mm completo ................................. 01 01 01 43 60203108047 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 1" 14F UNS ........... 01
15 50800102348 Bucha 38.15 x 32.5 x 21mm ....................................................... 02 43 60203107954 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 1.1/4" 12F UNF ..... 01 01 01
16 52520100563 Engate do pisto 4" .......................................................................... 01 44 54320400298 Pino 31.5 x 189mm ......................................................................... 01
16 52520100555 Engate do pisto 5" .......................................................................... 01 01 01 45 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ................................................................ 03
17 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................................ 01 46 54320100324 Pino liso 1.1/4" x 90mm ................................................................. 01
18 60203101999 Parafuso allen c/c 1/2" x 2.1/2" 12F W CL12,9 RT (fosf.) ............ 01 47 50240103360 Arruela lisa 19,5 x 35,5 x 1/8" .................................................... 01
19 53260103594 Haste de 41,22 x 261mm ............................................................... 01 48 60202502426 Mola helicoidal de compresso interna 23,5 x 100mm ................ 02
19 53260103608 Haste de 50,8 x 255mm ................................................................. 01 01 01 49 50240100018 Arruela lisa 23,5 x 44,5 x 3/16" .................................................. 04
20 55580400069 Trava do pisto da haste 41,27 x 155mm .................................... 01 50 60201301087 Graxeira 1/8" BSP ............................................................................ 02
20 55580100413 Trava do pisto da haste 2" x 155mm .......................................... 01 01 01
21 60203104211 Pino cab. franc. 9,80 x 61mm ....................................................... 02
21 54320100375 Pino cab. franc. 9,80 x 75mm ....................................................... 02 02 02
22 60203902940 Trava NMA - Tipo "R" (3,5 x 67mm ) ............................................ 02
23 51440403356 Camisa conjunto 50,80 x 399mm .................................................. 01
24 53260202614 Haste de 31,75 x 326mm ............................................................... 01
25 54560500192 Porca cilndrica do pisto ................................................................ 01
26 51520100249 Conexo do cilindro de 2" ............................................................... 01
27 60201900649 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.1/4" x 2" ................................ 01
28 52360100170 mbolo do cilindro de 2" .................................................................. 01
29 60203108020 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 3/4" 16F UNF ........ 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 7


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 8
SISTEMA HIDRULICO 6500 / 7500 C/ MARCADORES DE LINHA
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
6500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 60204301967 Vlvula de sequncia de dupla ao ............................................................ 01 36 54320100324 Pino liso 1.1/4" x 90mm ................................................................................ 02
02 60200904047 Engate rpido macho 1/2" .............................................................................. 02 37 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................................... 06
03 53720101862 Mangueira 3/8" x 4000mm c/ 1TRG - 1TRF ................................................. 02 38 54560500109 Porca cilndrica 4.1/2" 12F (pisto) ............................................................. 01
04 54120100354 Niple R.3/4" UNF x R.3/4" UNF x 40mm c/ sext. 7/8" .................................... 05 39 50800102461 Bucha guia 41,80 x 101,4 x 58mm .............................................................. 01
05 60200100258 Anel oring 6-091 ............................................................................................ 11 40 60201900681 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.5/8" x 4" ............................................. 01
06 54120100087 Niple R.3/4" UNF x R.9/16" UNF x 38mm c/ sext. 3/4" .................................. 06 41 52360100260 mbolo 26,5 x 100,81 x 55mm ................................................................... 01
07 53720101870 Mangueira 3/8" x 4500mm c/ 1TRG - 1TCG ................................................ 02 42 50240103238 Arruela lisa 27 x 44,5 x 3/16" .................................................................... 01
07 53720102052 Mangueira 3/8" x 4900mm c/ 1TRG - 1TCG ................................................ 02 43 60203108047 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 1" 14F UNS ................................... 01
08 53720101889 Mangueira 3/8" x 4200mm c/ 1TRG - 1TCG ................................................ 02 44 54320400298 Pino 31,5 x 189mm ........................................................................................ 02
08 53720102044 Mangueira 3/8" x 4700mm c/ 1TRG - 1TCG ................................................ 02 45 53480100154 Limitador de curso 41mm completo ............................................................. 02
09 53720101935 Mangueira 3/8" x 400mm c/ 2TCG ............................................................... 01 46 54360102990 Cilindro hidrulico "D.A." 1.1/4" x 2" ............................................................ 02
10 53720101897 Mangueira 3/8" x 2100mm c/ 2TCG ............................................................. 01 47 53260202614 Haste de 31,75 x 326mm .............................................................................. 01
10 53720102079 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 2TCG ............................................................ 01 48 54560500192 Porca cilndrica do pisto ............................................................................... 01
11 53720101919 Mangueira 3/8" x 1700mm c/ 1TRG - 1TCG ................................................ 01 49 51520100249 Conexo do cilindro 2" ................................................................................... 01
11 53720302280 Mangueira 3/8" x 2700mm c/ 1TCG 90 - 1TRG ......................................... 01 50 60201900649 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.1/4" x 2" ............................................... 01
12 53720101900 Mangueira 3/8" x 1960mm c/ 2TCG ............................................................ 01 51 52360100170 mbolo do cilindro 2" ..................................................................................... 01
12 53720102087 Mangueira 3/8" x 2900mm c/ 2TCG ............................................................. 01 52 60203108020 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 3/4" 16F UNF ....................... 01
13 53720101927 Mangueira 3/8" x 1800mm c/ 2TCG 90 ...................................................... 01 53 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ........................................................ 02
13 53720102060 Mangueira 3/8" x 2800mm c/ 2TCG ............................................................. 01 54 60202502426 Mola helicoidal de compresso interna 23,5 x 100mm ............................... 02
14 54120500069 Niple tipo "T" c/ porca giratria ...................................................................... 01 55 50240100018 Arruela lisa 23,5 x 44,5 x 3/16" ................................................................. 04
15 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................... 03
16 55300104486 Suporte da vlvula .......................................................................................... 01
17 60204302041 Vlvula divisria de fluxo HFB030731 .......................................................... 01
18 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ........................... 02
19 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................................ 08
20 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................... 02
21 60203110262 Parafuso cab. sext. 5/16" x 2.1/4" 18F UNC1A GR2 RP (bicr.) .................. 02
22 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................. 02
23 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................... 02
24 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................... 02
25 60203110661 Parafuso cab. sext. 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................. 02
26 50800102712 Bucha de encosto do suporte da vlvula ..................................................... 02
27 54360116592 Cilindro hidrulico "D.A." 1.5/8" x 4" .......................................................... 02
28 51440105711 Camisa "conjunto" 101,6 x 330mm .............................................................. 01
29 53260104248 Haste completa 41,22 x 333mm ................................................................... 01
30 53260104256 Haste de 41,22 x 246mm .............................................................................. 01
31 52520100563 Engate do pisto de 4" ................................................................................... 01
32 50800102348 Bucha 38.15 x 32.5 x 21mm ...................................................................... 02
33 60201301087 Graxeira 1/8" BSP ........................................................................................... 02
34 60203101999 Parafuso allen c/ cab. 1/2" x 2.1/2" 12F W CL12,9 RT (fosf.) ..................... 01
35 51440403356 Camisa conjunto 50,80 x 399mm ................................................................. 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 9


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 10

TODOS
ITEM

5500
4000

4500

5000
SISTEMA HIDRULICO 4000 / 4500 / 5000 / 5500 S/ MARCADORES DE LINHA CDIGO DISCRIMINAO

01 53720201417 Mangueira 3/8" x 3400mm c/ 1 TCG - 1TRF .................................. 02


02 60200904047 Engate rpido macho de 1/2" ......................................................... 02
03 54360116533 Cilindro hidrulico direito "D.A." 1.5/8" x 4" ............................... 01
03 54360116525 Cilindro hidrulico "D.A." 2" x 5" ................................................ 01 01 01
04 55580400069 Trava do pisto da haste 41,27 x 155mm ................................... 01
04 55580100413 Trava do pisto da haste 2" x 155mm ......................................... 01 01 01
05 60203104211 Pino cab. franc. 9,80 x 61mm ...................................................... 02
05 54320100375 Pino cab. franc. 9,80 x 75mm ...................................................... 02 02 02
06 60203902940 Trava NMA - Tipo "R" (3,5 x 67mm ) ........................................... 02
07 53480500098 Limitador de curso de 42 x 49,5mm completo ............................ 01
07 53480500063 Limitador de curso de 42 x 25mm completo ................................ 01
07 53480500128 Limitador de curso de 51 x 49,5mm completo ............................ 01 01 01
07 53480500152 Limitador de curso de 51 x 25 mm completo .............................. 01 01 01
08 51440105495 Camisa direita "conjunto" 101,6 x 338mm ................................... 01
08 51440105487 Camisa "conjunto" 127 x 328,5mm .............................................. 01 01 01
09 53260103586 Haste completa 41,22 x 353mm ................................................... 01
09 53260103578 Haste completa 50,8 x 347,5mm .................................................. 01 01 01
10 54560500109 Porca cilndrica 4.1/2" 12F (pisto) ............................................. 01
10 54560500060 Porca do pisto ............................................................................... 01 01 01
11 51520100419 Conexo do pisto .......................................................................... 01
11 50800102283 Bucha guia p/ camisa 5" ................................................................. 01 01 01
12 60201900681 Jogo de reparo p/ cilindro direito "D.A." 1.5/8" x 4" ................. 01
12 60201900690 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 2" x 5" ................................... 01 01 01
13 52360100260 mbolo 26,5 x 100,81 x 55mm ................................................... 01
13 52360100278 mbolo do pisto 22 x 134 x 63mm ........................................... 01 01 01
14 50240103238 Arruela lisa 27 x 44,5 x 3/16" .................................................... 01
14 50240103211 Arruela lisa 33 x 50,8 x 3/16" .................................................... 01 01 01
15 60203108047 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 1" 14F UNS .......... 01
15 60203107954 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 1.1/4" 12F UNF ...... 01 01 01
16 54320400298 Pino 31.5 x 189mm ........................................................................ 01
17 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................... 03
18 54320100324 Pino liso 1.1/4" x 90mm ................................................................ 01
19 53260103594 Haste de 41,22 x 261mm .............................................................. 01
19 53260103608 Haste de 50,8 x 255mm ................................................................ 01 01 01
20 52520100563 Engate do pisto 4" ......................................................................... 01
20 52520100555 Engate do pisto 5" ......................................................................... 01 01 01
21 50800102348 Bucha 38.15 x 32.5 x 21mm ...................................................... 02
22 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................... 01
23 60203101999 Parafuso allen c/c 1/2" x 2.1/2" 12F W CL12,9 RT (fosf.) ......... 01
24 60201301087 Graxeira 1/8" BSP ........................................................................... 01
TODOS
ITEM

6500

7500
SISTEMA HIDRULICO 6500 / 7500 S/ MARCADORES DE LINHA
CDIGO DISCRIMINAO

01 55300104486 Suporte da vlvula ......................................................................................... 01


02 50800102712 Bucha de encosto do suporte da vlvula .................................................... 02
03 60203110637 Parafuso cab. sext. 1/2" x 5" 12F W GR5 RP (bicr.) ................................... 02
04 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................. 02
05 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 ....................................................................... 03
06 52260100181 Divisor de leo ............................................................................................... 01
07 60204302041 Vlvula divisria de fluxo HFB030731 ......................................................... 01
08 60203110262 Parafuso cab. sext. 5/16" x 2.1/4" 18F UNC1A GR2 RP (bicr.) .................. 02
09 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................ 02
10 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ........................................................ 02
11 60200100258 Anel oring 6-091 ........................................................................................... 03
12 54120100354 Niple R.3/4" UNF x R.3/4" UNF x 40mm c/ sext. 7/8" ................................... 03
13 53720101862 Mangueira 3/8" x 4000mm c/ 1TRG - 1TRF ................................................ 02
14 60200904047 Engate rpido macho 1/2" ............................................................................. 02
15 53720101897 Mangueira 3/8" x 2100mm c/ 2TCG ............................................................ 01
15 53720102079 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 2TCG ........................................................... 01
16 53720101919 Mangueira 3/8" x 1700mm c/ 1TRG - 1TCG ............................................... 01
16 53720302280 Mangueira 3/8" x 2700mm c/ 1TCG 90 - 1TRG ........................................ 01
17 53720101900 Mangueira 3/8" x 1960mm c/ 2TCG ........................................................... 01
17 53720102087 Mangueira 3/8" x 2900mm c/ 2TCG ............................................................ 01
18 53720101927 Mangueira 3/8" x 1800mm c/ 2TCG 90 ..................................................... 01
18 53720102060 Mangueira 3/8" x 2800mm c/ 2TCG ............................................................ 01
19 60201301087 Graxeira 1/8" BSP .......................................................................................... 02
20 53480100154 Limitador de curso 41mm completo ............................................................ 02
21 54320400298 Pino 31,5 x 189mm ....................................................................................... 02
22 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" .............................................................................. 06
23 51440105711 Camisa "conjunto" 101,6 x 330mm ............................................................. 01
24 60203108047 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 1" 14F UNS .................................. 01
25 50240103238 Arruela lisa 27 x 44,5 x 3/16" ................................................................... 01
26 60201900681 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.5/8" x 4" ............................................ 01
27 52360100260 mbolo 26,5 x 100,81 x 55mm .................................................................. 01
28 50800102461 Bucha guia 41,80 x 101,4 x 58mm ............................................................. 01
29 54560500109 Porca cilndrica 4.1/2" 12F (pisto) ............................................................ 01
30 53260104248 Haste completa 41,22 x 333mm .................................................................. 01
31 54320100324 Pino liso 1.1/4" x 90mm ............................................................................... 02
32 54360116592 Cilindro hidrulico "D.A." 1.5/8" x 4" ......................................................... 02
33 53260104256 Haste de 41,22 x 246mm ............................................................................. 01
34 52520100563 Engate do pisto de 4" .................................................................................. 01
35 50800102348 Bucha 38.15 x 32.5 x 21mm ..................................................................... 02
36 60203101999 Parafuso allen c/ cab. 1/2" x 2.1/2" 12F W CL12,9 RT (fosf.) .................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 11


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 12
BALIZA - 4000 / 4500 / 5000 / 5500
TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

5500
5000

5000
4000

4000
4500

4500

5500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55303100287 Suporte direito do marcador de linha ............................................. 01 35 53860101412 Marcador de linha esquerdo .......................................................... 01
01 55303100279 Suporte esquerdo do marcador de linha ........................................ 01 36 60106013937 Roseta inferior do marcador .......................................................... 02
02 55300103617 Suporte direito menor do marcador ................................................ 01 01 37 27593665807 Disco cn. rec. 16" x 3.50FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm ............ 02
02 55300103633 Suporte direito maior do marcador ................................................. 01 01 38 52040102477 Cubo do disco ................................................................................. 02
02 55300103609 Suporte esquerdo menor do marcador .......................................... 01 01 39 60203502683 Retentor 36 x 52 x 11,00mm arca 5075BRG ............................ 02
02 55300103625 Suporte esquerdo maior do marcador ........................................... 01 01 40 60203500770 Rolamento 44610/49 ....................................................................... 04
03 55303100295 Suporte do marcador ....................................................................... 02 02 02 02 41 60200110253 Anel de reteno I-058 G-502-058-01 .......................................... 02
04 53860101382 Marcador de linha superior direito completo .................................. 01 42 60203107970 Porca castelo sextavada 3/4" 16F UNF GR5 .............................. 02
04 53860101390 Marcador de linha superior esquerdo completo ............................ 01 43 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ...................................................................... 02
05 50400800194 Barra quadrada 1.1/8" x 830mm ..................................................... 02 44 60200101300 Anel de vedao 50 x 57 x 2mm ............................................... 02
06 50400800283 Barra quadrada 1.1/8" x 830mm c/ furo ......................................... 02 45 60200506491 Calota do cubo (externo 57mm) .................................................. 02
07 60203110610 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) .............. 04 46 50240102134 Arruela lisa de 20 x 38 x 3mm ................................................... 02
08 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) .............. 08 47 60203100380 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ......... 10
09 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm .............................................. 10 48 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................. 10
10 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................... 20 49 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................... 10
11 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................................ 18 50 60203110572 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3" 12F W GR5 RP (bicr.) .................... 02
12 60203120608 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP (bicr.) .............. 02 02 51 60203120608 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP (bicr.) ............. 02
12 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) .............. 02 02 52 55280100799 Sistema hidrulico ........................................................................... 01
13 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................... 04 52 55280100802 Sistema hidrulico ........................................................................... 01
14 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................................ 04 52 55280100810 Sistema hidrulico ........................................................................... 01
15 51360103696 Chapa de guia da trava do marcador ............................................. 02 52 55280103712 Sistema hidrulico ........................................................................... 01
16 60203110980 Parafuso cab. sext. 3/4" x 3.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr) ....... 04 53 54360102990 Cilindro hidrulico "D.A." 1.1/4" x 2" ............................................ 02
17 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) .................................................... 06 54 54321200233 Pino cab. francesa 3/4" x 62mm .................................................. 02
18 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ............................................ 06 55 53260202614 Haste de 31,75 x 326mm .............................................................. 02
19 60203120012 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) .............. 04 56 54560500192 Porca cilndrica do pisto ............................................................... 02
20 60203107610 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 5/8" 18F UNF ................. 02 57 60201900649 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.1/4" x 2" ............................... 02
21 60203120020 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 18F UNF1A RT ................................ 02 58 51520100249 Conexo do cilindro 2" ................................................................... 02
22 53240500139 Guia da barra ................................................................................... 02 59 52360100170 mbolo do cilindro 2" ..................................................................... 02
23 53240200186 Guia inferior da barra ...................................................................... 02 60 60203108020 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 3/4" 16F UNF ....... 02
24 60203105102 Pino elstico pesado 10 x 55mm .................................................. 02 61 51440403356 Camisa conjunto 50,80 x 399mm ................................................. 02
25 60106012493 Trava da barra ................................................................................. 08 62 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ........................................ 02
26 54320101517 Pino cab. francesa 3/4" x 95mm ................................................... 02 63 50240100018 Arruela lisa 23,5 x 44,5 x 3/16" ................................................. 04
27 50240101421 Arruela lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm .............................................. 04 64 60202502426 Mola helicoidal de compresso interna 23,5 x 100mm ............... 02
28 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ....................................................................... 04 65 55280102848 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ........................................ 01
29 55520100805 Tubo lateral de 815mm .................................................................... 02 65 55280102856 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ........................................ 01
30 60200301709 Bate choque do faco ..................................................................... 02 65 55280102864 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ........................................ 01
31 51920100469 Corrente polida torcida 5,5mm x 510mm completa ...................... 02 65 55280103720 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ........................................ 01
32 60203110467 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT (bicr.) ................. 02
33 60203120829 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.1/2" 11F c/ponta (bicr.) ................... 02
34 60106013929 Roseta superior do marcador ......................................................... 02
35 53860101420 Marcador de linha direito ................................................................. 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 13


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 14
BALIZA - 6500 / 7500
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
6500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55303100287 Suporte direito do marcador de linha ............................................................ 01 37 27593665807 Disco cn. rec. 16" x 3.50FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm ........................... 02
01 55303100279 Suporte esquerdo do marcador de linha ....................................................... 01 38 52040102477 Cubo do disco ................................................................................................ 02
02 55300107140 Suporte direito maior do marcador ................................................................ 01 39 60203502683 Retentor 36 x 52 x 11,00mm arca 5075BRG ........................................... 02
02 55300107132 Suporte esquerdo maior do marcador .......................................................... 01 40 60203500770 Rolamento 44610/49 ...................................................................................... 04
03 55300116026 Suporte traseiro direito do marcador ............................................................ 01 41 60200110253 Anel de reteno I-058 G-502-058-01 ......................................................... 02
03 55300116018 Suporte traseiro esquerdo do marcador ....................................................... 01 42 60203107970 Porca castelo sextavada 3/4" 16F UNF GR5 ............................................. 02
04 53860101382 Marcador de linha superior direito completo ................................................. 01 43 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ..................................................................................... 02
04 53860101390 Marcador de linha superior esquerdo completo ........................................... 01 44 60200101300 Anel de vedao 50 x 57 x 2mm .............................................................. 02
05 50400100966 Barra quadrada 1.1/8" x 1310mm .................................................................. 02 45 60200506491 Calota do cubo (externo 57mm) ................................................................. 02
06 50400100958 Barra quadrada 1.1/8" x 1310mm c/ furo ..................................................... 02 46 50240102134 Arruela lisa de 20 x 38 x 3mm .................................................................. 02
07 60203110610 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................. 06 47 60203100380 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...................... 10
08 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................. 08 48 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................ 10
09 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ............................................................. 10 49 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ........................................................ 10
10 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................... 22 50 60203110572 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3" 12F W GR5 RP (bicr.) ................................... 02
11 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................... 20 51 60203120608 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................ 02
12 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................. 02 52 55280101256 Sistema hidrulico .......................................................................................... 01
13 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................... 04 52 55280101264 Sistema hidrulico .......................................................................................... 01
14 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................... 04 53 54360102990 Cilindro hidrulico "D.A." 1.1/4" x 2" ........................................................... 02
15 51360103696 Chapa de guia da trava do marcador ............................................................ 02 54 54321200233 Pino cab. francesa 3/4" x 62mm ................................................................. 02
16 60203110980 Parafuso cab. sext. 3/4" x 3.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr) ...................... 04 55 53260202614 Haste de 31,75 x 326mm ............................................................................. 02
17 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) ................................................................... 06 56 54560500192 Porca cilndrica do pisto .............................................................................. 02
18 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................... 06 57 60201900649 Jogo de reparo p/ cilindro "D.A." 1.1/4" x 2" .............................................. 02
19 60203101794 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT (bicr.) ................... 04 58 51520100249 Conexo do cilindro 2" .................................................................................. 02
20 60203107610 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 5/8" 18F UNF ................................ 02 59 52360100170 mbolo do cilindro 2" .................................................................................... 02
21 60203120020 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 18F UNF1A RT ............................................... 02 60 60203108020 Porca sextavada auto travante c/ nylon alta 3/4" 16F UNF ...................... 02
22 53240500139 Guia da barra .................................................................................................. 02 61 51440403356 Camisa conjunto 50,80 x 399mm ................................................................ 02
23 53240200186 Guia inferior da barra ..................................................................................... 02 62 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ....................................................... 02
24 60203105102 Pino elstico pesado 10 x 55mm ................................................................. 02 63 50240100018 Arruela lisa 23,5 x 44,5 x 3/16" ................................................................ 04
25 60106012493 Trava da barra ................................................................................................ 12 64 60202502426 Mola helicoidal de compresso interna 23,5 x 100mm .............................. 02
26 54320101517 Pino cab. francesa 3/4" x 95mm .................................................................. 02 65 55280102872 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ....................................................... 01
27 50240101421 Arruela lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm ............................................................. 04 65 55280102880 Sistema hidrulico c/ marcador de linha ....................................................... 01
28 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ...................................................................................... 04
29 55520101453 Tubo lateral de 1437mm ................................................................................. 02
30 60200301709 Bate choque do faco .................................................................................... 02
31 51920100469 Corrente polida torcida 5,5mm x 510mm completa ..................................... 02
32 60203110467 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT (bicr.) ................................ 02
33 60203120829 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.1/2" 11F c/ponta (bicr.) .................................. 02
34 60106013929 Roseta superior do marcador ........................................................................ 02
35 53860101420 Marcador de linha direito ................................................................................ 01
35 53860101412 Marcador de linha esquerdo .......................................................................... 01
36 60106013937 Roseta inferior do marcador .......................................................................... 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 15


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 16
DPOSITO DE ADUBO - METLICO

*
*
*
* *

*
*
*

OPCIONAL
*

*OBS: O depsito de adubo constitudo de todas as peas relacionadas nesta lista, porm quando vendido completo os itens: 23, 33, 56, 57, 64 e 65 no o acompanharo.
Os itens 49, 58, 59, 60 e 61 s acompanharo quando vendido o depsito de adubo completo direito.
TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

7500

7500
5000

5000
5500
4000

4500

6500

4000

4500

6500
5500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 52080100744 Depsito de adubo ............................................................ 02 33 51500100161 Cond. dir. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ........... - - - -
01 52080100604 Depsito de adubo ............................................................ 02 33 51500100170 Cond. esq. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ......... - - - -
01 52080100426 Depsito de adubo ............................................................ 02 02 33 51500100218 Cond. reto adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) .......... - -
01 52080107706 Depsito de adubo ............................................................ 02 34 50800201125 Bucha 14 x 17.94 x 28mm ........................................... 02
01 52080114176 Depsito de adubo ............................................................ 02 35 50240700082 Arruela especial 20 x 52 x 2.5mm ............................... 02
02 55380400439 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 36 60203110408 Parafuso cab. sext. 7/16" x 2" 14F UNC1A GR5 RP ...... 02
02 55380400366 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 02 37 52680101175 Esticador de corrente avulso ........................................... 02
02 55380400331 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 02 02 38 60203508495 Roldana do esticador ........................................................ 02
03 60203108969 Parafuso cab. sext. inox 1/2" x 1.3/4" 12F W RT ......... 04 39 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21mm .................................. 02
04 60200104326 Arruela lisa inox 13,3 x 27 x 2,4mm ............................ 04 40 60200102528 Anel de reteno E-016 G-501-016-01 ........................... 02
05 50800204841 Bucha 13,1 31,5 x 12,5mm .......................................... 04 41 52320602610 Eixo Q. 3/4" x 1828mm direito .......................................... 01
06 60203108098 Porca sext. auto trav. c/ nylon alta 1/2" 12F UNS ........ 04 41 52320602696 Eixo Q. 3/4" x 2163mm direito .......................................... 01 01
07 60200109220 Ala de nylon PMC 594 - 132 x 32mm ............................. 04 41 52320602629 Eixo Q. 3/4" x 2608mm direito ......................................... 01 01 01
08 60200104318 Arruela lisa inox 8,5 x 18 x 1,8mm .............................. 100 116 140 140 116 140 41 52320602726 Eixo Q. 3/4" x 1828mm esquerdo .................................... 01
09 60200104342 Arruela de presso inox 5/16" ...................................... 114 130 154 154 130 154 41 52320601355 Eixo Q. 3/4" x 2163mm esquerdo .................................... 01 01
10 60203107679 Porca sextavada lato 5/16" 18F UNC .......................... 108 124 148 148 124 148 41 52320600464 Eixo Q. 3/4" x 2608mm esquerdo .................................... 01 01 01
11 60203903416 Tampo maior .................................................................... 04 42 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 02
12 60203903408 Tampo menor .................................................................. 04 43 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ......................................... 12
13 50480100252 Batente plstico c/ reforo metlico ................................ 10 12 14 14 12 14 44 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................. 14
14 60200301369 Bica distribuidora de adubo ............................................. 14 18 22 22 18 22 45 52040700170 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02 02 02
15 60203108829 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 3/4" 18F UNC2A RT ....... 74 86 102 102 86 102 45 52040102051 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02
16 60200300184 Calo da bica .................................................................... 04 46 60200501201 Contrapino 1/4" x 3" .......................................................... 02
16 60200506173 Calo da bica .................................................................... 04 04 04 04 04 47 52560100590 Engrenagem de 20 dentes ............................................... 02 02 02 02
17 60200505312 Capa do adubo .................................................................. 14 18 22 22 18 22 47 52320102642 Eixo de unio das caixas completo ................................. 02 02
18 55380101598 Tampa dosadora do adubo .............................................. 14 18 22 22 18 22 48 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ................................. 02
19 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT ...... 32 40 48 48 40 48 49 50240101618 Arruela lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm ................................... 02
20 60106018688 Tampa esquerda do adubo .............................................. 02 50 50800200579 Bucha 35 x 45 x 17mm ................................................. 02
20 60106013678 Tampa esquerda do adubo .............................................. 02 02 02 02 02 51 52680101183 Esticador de corrente completo ....................................... 02
21 60203908540 Tampa da canaleta ........................................................... 02 52 60203111757 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (bicr) ...... 02
22 60203908159 Tampa da bica (qtde de acordo c/ verso) ..................... - 53 60200702100 Decalque logotipo Baldan quadrado ................................ 02
23 60202503392 Mola trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ...... - 54 51361803632 Chapa "L" de apoio da caixa ............................................ 02
24 60203904331 Tampa menor da canaleta ................................................ 02 02 02 02 02 55 52320102448 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01
25 60200504871 Cubo do eixo do adubo .................................................... 02 55 52320102430 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01 01
26 52040101357 Cubo direito do eixo do adubo ......................................... 01 55 52320102464 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01 01 01
26 52040102019 Cubo esquerdo do eixo do adubo ................................... 01 55 52320102499 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01
27 60203502551 Retentor 35 x 47 x 10,00mm arca 5062BR ................. 04 55 52320102456 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01 01
28 60200102668 Anel de reteno E-035 G-501-035-01 ........................... 06 55 52320102472 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01 01 01
29 60203500133 Rolamento de rgido de esfera 6007 ............................... 06 56 60202501110 Mangote 38 x 50.8 x 400mm (qtde de acordo c/ verso) ..... -
30 52040700161 Cubo do eixo ..................................................................... 02 57 60200301180 Bica red. c/ grau dir. (qtde de acordo c/ verso) ............ - - - -
31 54000100105 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 2") .... 14 18 22 22 18 22 57 60200301199 Bica red. c/ grau esq. (qtde de acordo c/ verso) .......... - - - -
32 60200501074 Contrapino de inox 3/16" x 1" .......................................... 16 20 24 24 20 24 57 60200301440 Bica maior do adubo (qtde de acordo c/ verso) ............ - -

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 17


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 18

TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

7500

7500
5500
5000

5500
5000
4000

4500

6500

4000

4500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

58 60200506424 Contentor para manual de instruo ............................... 01 77 52320102219 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01 01
59 60203100194 Paraf. cab. sext. 1/4" x 1" 20F UNC1A GR2 RT (bicr) ....... 02 77 52320102243 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01 01 01
60 60200104334 Arruela de presso inox 1/4" ......................................... 02 77 52320102197 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01
61 60203107660 Porca sextavada lato 1/4" 20F UNC ............................ 02 77 52320102235 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01 01
62 60201301125 Graxeira 1/8" 90 BSP ...................................................... 02 77 52320102251 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01 01 01
63 60201301044 Graxeira 1/4" 45 UNF 28F .............................................. 02
64 60200900645 Extenso da mangueira (qtde de acordo c/ verso) ...... -
65 60200107104 Abraadeira s/ fim 51-64mm (qtde de acordo c/ verso) .... -
66 60203108845 Paraf. cab. sext. inox 5/16" x 1.1/4" 18F UNC2A RT ..... 08 04 04 04 04 04
67 52040101993 Cubo da caixa de adubo completo .................................. 02
68 50240103742 Arruela lisa de inox 36 x 52 x 1,50mm ........................ 02
69 60200702150 Decalque de 1560 x 770 mm ............................................ 02
69 60200702169 Decalque de 1840 x 770 mm ............................................ 02 02
69 60200702177 Decalque de 2750 x 770 mm ............................................ 02 02 02
70 60200702193 Decalque de 1560 x 770 mm ............................................ 02
70 60200702207 Decalque de 1840 x 770 mm ............................................ 02 02
70 60200702215 Decalque de 2750 x 770 mm ............................................ 02 02 02
71 60200702185 Decalque Speed Box ........................................................ 02
72 60200701790 Decalque 4000 .................................................................. 02
72 60200701820 Decalque 4500 .................................................................. 02
72 60200701839 Decalque 5000 .................................................................. 02
72 60200709767 Decalque 5500 .................................................................. 02
73 52040201017 Cubo dir. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 3/4" ....... 01 01 01 01
73 52040102035 Cubo dir. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 3/4" ...... 01 01
73 52040103260 Cubo esq. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 3/4" ..... 01 01 01 01
73 52040102043 Cubo esq. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 3/4" .... 01 01
74 60202503392 Mola da trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ....... -
75 52080109091 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
75 52080109130 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
75 52080109172 Depsito de adubo direito completo ................................ 01 01
75 52080109920 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
75 52080109962 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
75 52080109105 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
75 52080109148 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
75 52080109180 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01 01
75 52080109938 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
75 52080109970 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01

OPCIONAL

76 54000100466 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 1") ...... 14 18 22 22 18 22
77 52320102200 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01
Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 20
DEPSITO DE ADUBO - INOX

*
*
*
* *

*
*
*

OPCIONAL
*

*OBS: O depsito de adubo constitudo de todas as peas relacionadas nesta lista, porm quando vendido completo os itens: 23, 33, 56, 57, 64 e 65 no o acompanharo.
Os itens 49, 58, 59, 60 e 61 s acompanharo quando vendido o depsito de adubo completo direito.
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

5500

7500

7500
5000

5000
4000

4500

6500

4000

4500

6500
5500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 52080105126 Depsito de adubo inox .................................................... 02 33 51500100161 Cond. dir. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ........... - - - -
01 52080105134 Depsito de adubo inox .................................................... 02 33 51500100170 Cond. esq. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ......... - - - -
01 52080105142 Depsito de adubo inox .................................................... 02 02 33 51500100218 Cond. reto adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) .......... - -
01 52080114206 Depsito de adubo inox .................................................... 02 34 50800201125 Bucha 14 x 17.94 x 28mm ........................................... 02
01 52080114214 Depsito de adubo inox .................................................... 02 35 50240700082 Arruela especial 20 x 52 x 2.5mm ............................... 02
02 55380401265 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 36 60203110408 Parafuso cab. sext. 7/16" x 2" 14F UNC1A GR5 RP ...... 02
02 55380401044 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 02 37 52680101175 Esticador de corrente avulso ........................................... 02
02 55380401036 Tampa da caixa de adubo ................................................ 02 02 02 38 60203508495 Roldana do esticador ........................................................ 02
03 60203108861 Parafuso cab. sext. inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT ........... 10 39 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21mm .................................. 02
04 60200104326 Arruela lisa inox 13,3 x 27 x 2,4mm ............................ 04 40 60200102528 Anel de reteno E-016 G-501-016-01 ........................... 02
05 50800204841 Bucha 13,1 31,5 x 12,5mm .......................................... 04 41 52320602610 Eixo Q. 3/4" x 1828mm direito .......................................... 01
06 60203108098 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 1/2" 12F UNS ...... 04 41 52320602696 Eixo Q. 3/4" x 2163mm direito .......................................... 01 01
07 60200109220 Ala de nylon PMC 594 - 132 x 32mm ............................. 04 41 52320602629 Eixo Q. 3/4" x 2608mm direito ......................................... 01 01 01
08 60200104318 Arruela lisa inox 8,5 x 18 x 1,8mm .............................. 100 116 140 140 116 140 41 52320602726 Eixo Q. 3/4" x 1828mm esquerdo .................................... 01
09 60200104342 Arruela de presso inox 5/16" ...................................... 114 130 154 154 130 154 41 52320601355 Eixo Q. 3/4" x 2163mm esquerdo .................................... 01 01
10 60203107679 Porca sextavada lato 5/16" 18F UNC .......................... 108 124 148 148 124 148 41 52320600464 Eixo Q. 3/4" x 2608mm esquerdo .................................... 01 01 01
11 60203903416 Tampo maior .................................................................... 04 42 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 02
12 60203903408 Tampo menor .................................................................. 04 43 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ......................................... 12
13 50480100252 Batente plstico c/ reforo metlico ................................ 10 12 14 14 12 14 44 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................. 14
14 60200301369 Bica distribuidora de adubo ............................................. 14 18 22 22 18 22 45 52040700170 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02 02 02
15 60203108829 Parafuso cab. sext. inox5/16" x 3/4" 18F UNC2A RT .... 74 86 102 102 86 102 45 52040102051 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02
16 60200300184 Calo da bica .................................................................... 04 46 60200501201 Contrapino 1/4" x 3" .......................................................... 02
16 60200506173 Calo da bica .................................................................... 04 04 04 04 04 47 52560100590 Engrenagem de 20 dentes ............................................... 02 02 02 02
17 60200505312 Capa do adubo .................................................................. 14 18 22 22 18 22 47 52320102642 Eixo de unio das caixas completo ................................. 02 02
18 55380101598 Tampa dosadora do adubo .............................................. 14 18 22 22 18 22 48 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ................................. 02
19 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT ...... 32 40 48 48 40 48 49 50240101618 Arruela lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm ................................... 02
20 60106018688 Tampa esquerda do adubo .............................................. 02 50 50800200579 Bucha 35 x 45 x 17mm ................................................. 02
20 60106013678 Tampa esquerda do adubo .............................................. 02 02 02 02 02 51 52680101183 Esticador de corrente completo ....................................... 02
21 60203908540 Tampa da canaleta ........................................................... 02 52 60203111757 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (bicr) ...... 02
22 60203908159 Tampa da bica (qtde de acordo c/ verso) ..................... - 53 60200702100 Decalque logotipo Baldan quadrado ................................ 02
23 60202503392 Mola trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ...... - 54 51361803632 Chapa "L" de apoio da caixa ............................................ 02
24 60203904331 Tampa menor da canaleta ................................................ 02 02 02 02 02 55 52320102448 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01
25 60200504871 Cubo do eixo do adubo .................................................... 02 55 52320102430 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01 01
26 52040101357 Cubo direito do eixo do adubo ......................................... 01 55 52320102464 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ..................... 01 01 01
26 52040102019 Cubo esquerdo do eixo do adubo ................................... 01 55 52320102499 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01
27 60203502551 Retentor 35 x 47 x 10,00mm arca 5062BR ................. 04 55 52320102456 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01 01
28 60200102668 Anel de reteno E-035 G-501-035-01 ........................... 06 55 52320102472 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") ............... 01 01 01
29 60203500133 Rolamento de rgido de esfera 6007 ............................... 06 56 60202501110 Mangote 38 x 50.8 x 400mm (qtde de acordo c/ verso) .... -
30 52040700161 Cubo do eixo ..................................................................... 02 57 60200301180 Bica red. c/ grau dir. (qtde de acordo c/ verso) ............ - - - -
31 54000100105 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 2") ...... 14 18 22 22 18 22 57 60200301199 Bica red. c/ grau esq. (qtde de acordo c/ verso) .......... - - - -
32 60200501074 Contrapino de inox 3/16" x 1" .......................................... 16 20 24 24 20 24 57 60200301440 Bica maior do adubo (qtde de acordo c/ verso) ............ - -

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 21


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 22

TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

5500

5500
7500

7500
5000

5000
4000

4500

6500

4000

4500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

58 60200506424 Contentor para manual de instruo ............................... 01 OPCIONAL


59 60203100194 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1" 20F UNC1A GR2 RT (bicr) .... 02
60 60200104334 Arruela de presso inox 1/4" ......................................... 02 77 54000100466 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 1") .... 14 18 22 22 18 22
61 60203107660 Porca sextavada lato 1/4" 20F UNC ............................ 02 78 52320102200 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01
62 60201301125 Graxeira 1/8" 90 BSP ...................................................... 02 78 52320102219 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01 01
Graxeira 1/4" 45 UNF 28F .............................................. 78 52320102243 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") .............................. 01 01 01
63 60201301044 02
Extenso da mangueira (qtde de acordo c/ verso) ...... 78 52320102197 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01
64 60200900645 -
Abraadeira s/ fim 51-64mm (qtde de acordo c/ verso) .... 78 52320102235 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01 01
65 60200107104 -
78 52320102251 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ......................... 01 01 01
66 60203108845 Paraf. cab. sext. inox 5/16" x 1.1/4" 18F UNC2A RT 08 04 04 04 04 04
67 52040101993 Cubo da caixa de adubo completo .................................. 02
68 50240103742 Arruela lisa de inox 36 x 52 x 1,50mm ........................ 02
69 60200702150 Decalque de 1560 x 770 mm ............................................ 02
69 60200702169 Decalque de 1840 x 770 mm ............................................ 02 02
69 60200702177 Decalque de 2750 x 770 mm ............................................ 02 02 02
70 60200702193 Decalque de 1560 x 770 mm ............................................ 02
70 60200702207 Decalque de 1840 x 770 mm ............................................ 02 02
70 60200702215 Decalque de 2750 x 770 mm ............................................ 02 02 02
71 60200702185 Decalque Speed Box ........................................................ 02
72 60200701790 Decalque 4000 .................................................................. 02
72 60200701820 Decalque 4500 .................................................................. 02
72 60200701839 Decalque 5000 .................................................................. 02
72 60200709767 Decalque 5500 .................................................................. 02
72 60200701863 Decalque 6500 .................................................................. 02
72 60200701871 Decalque 7500 .................................................................. 02
73 60200702029 Decalque exclusive inox .................................................. 02
74 60202503392 Mola da trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ....... -
75 52040201017 Cubo dir. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 3/4" ......... 01 01 01 01
75 52040102035 Cubo dir. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 3/4" ........ 01 01
75 52040103260 Cubo esq. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 3/4" ....... 01 01 01 01
75 52040102043 Cubo esq. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 3/4" ...... 01 01
76 52080109113 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
76 52080109156 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
76 52080109199 Depsito de adubo direito completo ................................ 01 01
76 52080109946 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
76 52080109989 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
76 52080109121 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
76 52080109164 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
76 52080109202 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01 01
76 52080109954 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
76 52080109997 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 24
DEPSITO DE ADUBO CENTRAL 6500 / 7500 - METAL E INOX

* *

OPCIONAL *

*OBS: O depsito de adubo constitudo de todas as peas relacionadas nesta lista, porm quando vendido completo os itens: 23, 37, 38, 39, 44 e 45 no o acompanharo.
METAL
TODOS

METAL
TODOS
ITEM

INOX

ITEM

INOX
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 52080107706 Depsito de adubo .......................................................................................... 01 40 60203112400 Pino cab. francesa 9.80 x 37mm ................................................................. 04
01 52080114206 Depsito de adubo .......................................................................................... 01 41 55305001278 Suporte de unio ............................................................................................ 02
02 55380400366 Tampa da caixa de adubo .............................................................................. 01 42 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................................ 04
02 55380401044 Tampa da caixa de adubo .............................................................................. 01 43 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ...................................................................................... 04
03 60203108861 Parafuso cab. sext. inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT ......................................... 08 44 60200301440 Bica maior do adubo (qtde de acordo c/ verso) .......................................... -
04 60200104326 Arruela lisa inox 13,3 x 27 x 2,4mm .......................................................... 02 45 60202501110 Mangote 38 x 50.8 x 400mm (qtde de acordo c/ verso) ............................. -
05 50800204841 Bucha 13,1 31,5 x 12,5mm ........................................................................ 02 46 52320102626 Eixo do adubo de 1100 direito ........................................................................ 01
06 60203108098 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 1/2" 12F UNS ................................ 02 46 52320102634 Eixo do adubo de 1100 esquerdo .................................................................. 01
07 60200109220 Ala de nylon PMC 594 - 132 x 32mm ........................................................... 01 47 60203502551 Retentor 35 x 47 x 10,00mm arca 5062BR ............................................... 02
08 60200104318 Arruela lisa inox 8,5 x 18 x 1,8mm ............................................................ 58 48 52320107458 Eixo completo do adubo direito (passo - 2") ................................................... 01
09 60200104342 Arruela de presso inox 5/16" .................................................................... 60 48 52320107466 Eixo completo do adubo esquerdo (passo - 2") .............................................. 01
10 60203107679 Porca sextavada lato 5/16" 18F UNC ........................................................ 60 49 60200702959 Decalque 6500 de 1895 x 295mm ................................................................. 02
11 60203903416 Tampo maior .................................................................................................. 02 49 60200702967 Decalque 7500 de 1895 x 295mm ................................................................. 02
12 60203903408 Tampo menor ................................................................................................ 04 50 60201301044 Graxeira 1/4" 45 UNF 28F ............................................................................ 02
13 50480100252 Batente plstico c/ reforo metlico .............................................................. 06 51 52080109776 Depsito de adubo central completo ............................................................. 01
14 60200301369 Bica distribuidora de adubo ........................................................................... 09 51 52080109768 Depsito de adubo central completo ............................................................. 01
15 60203108829 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 3/4" 18F UNC2A RT ................................. 40
16 60200506173 Calo da bica .................................................................................................. 02 OPCIONAL
17 60200505312 Capa do adubo ................................................................................................ 09
18 55380101598 Tampa dosadora do adubo ............................................................................ 09 52 54000100466 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 1") .............................. 09
19 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT .................................... 18 53 52320103282 Eixo cpl. do adubo direito (passo - 1") ............................................................ 01
20 60106013678 Tampa esquerda do adubo ............................................................................ 01 53 52320103290 Eixo cpl. do adubo esquerdo (passo - 1") ....................................................... 01
21 60203108845 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1.1/4" 18F UNC2A RT .............................. 02
22 60203908159 Tampa da bica (qtde de acordo c/ verso) ................................................... -
23 60202503392 Mola trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) .................................... -
24 60203904331 Tampa menor da canaleta .............................................................................. 01
25 60200504871 Cubo do eixo do adubo .................................................................................. 02
26 52040700161 Cubo do eixo ................................................................................................... 02
27 60203500133 Rolamento rgido de esfera 6007 ................................................................... 02
28 51361803632 Chapa "L" de apoio da caixa .......................................................................... 01
29 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ....................................................................... 06
30 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................... 06
31 60200102668 Anel de reteno E-035 G-501-035-01 ......................................................... 04
32 50240700082 Arruela especial 20 x 52 x 2.5mm da mola espiral ................................... 01
33 60200501074 Contrapino de inox 3/16" x 1" ........................................................................ 10
34 54000100105 Condutora helic. esq. Q.21 x 195 x 7.93mm (passo - 2") .............................. 09
35 50240103742 Arruela lisa de inox 36 x 52 x 1,50mm ...................................................... 02
36 52040101993 Cubo da caixa de adubo completo ................................................................ 02
37 51500100218 Cond. reto adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ........................................ -
38 60200900645 Extenso da mangueira (qtde de acordo c/ verso) .................................... -
39 60200107104 Abraadeira s/ fim 51-64mm (qtde de acordo c/ verso) ............................ -

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 25


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 26
DPOSITO DE ADUBO - POLIETILENO

*
*
*

* *

* *

* OPCIONAL

* *

*OBS: O depsito de adubo constitudo de todas as peas relacionadas nesta lista, porm quando vendido completo os itens: 39, 40, 55, 87, 88 e 91 no o acompanharo.
Os itens 29, 30, 31, 32 e 63 s acompanharo quando vendido o depsito de adubo completo direito.
TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

5500

7500

5500

7500
5000

5000
4000

4500

6500

4000

4500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 60200504421 Caixa plstica inteiria completa ..................................... 02 27 50240103742 Arruela lisa de inox 36 x 52 x 1,50mm ........................ 02
01 60200504332 Caixa plstica inteiria completa ..................................... 02 02 28 55380102446 Tampa maior cpl. da canaleta (qtde de acordo c/ verso) ..... -
01 60200504430 Caixa plstica inteiria completa ..................................... 02 02 02 29 60203110025 Paraf. cab. sext. 1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR2 RT (bicr.) ....... 02
02 60200504448 Caixa plstica inteiria ..................................................... 02 30 60200506424 Contentor p/ manual de instruo .................................... 01
02 60200504340 Caixa plstica inteiria ..................................................... 02 02 31 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ..................................... 02
02 60200504456 Caixa plstica inteiria ..................................................... 02 02 02 32 60203107423 Porca sextavada 1/4" 20F UNC GR5 ............................. 02
03 60203903149 Trava da caixa de adubo plstica c/ bucha .................... 02 33 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT ...... 40 48 56 56 48 56
04 60203110203 Paraf. cab. sext. 5/16" x 1/2" 18F UNC1A GR2 RT (bicr) ...... 08 08 08 08 34 60203107679 Porca sextavada lato 5/16" 18F UNC .......................... 40 48 56 56 48 56
04 60203108845 Paraf. cab. sext. inox 5/16" x 1.1/4" 18F UNC2A RT ......... 08 08 35 60203108926 Paraf. cab. sext. inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC2A RT ....... 08 08 16 16 08 16
05 60200104342 Arruela de presso inox 5/16" ...................................... 54 62 70 70 62 70 36 60200104555 Arruela lisa de inox 10,5 x 40 x 2,50mm ..................... 08 08 16 16 08 16
06 60203903424 Tampo da caixa plstica de adubo ................................ 02 37 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ..................................... 16 16 24 24 16 24
07 60203903432 Tampa direita da caixa plstica inteiria .......................... 02 38 60203107687 Porca sextavada lato 3/8" 16F UNC ............................ 16 16 24 24 16 24
07 60203904439 Tampa direita da caixa plstica inteiria .......................... 02 02 39 60200301180 Bica red. c/ grau dir. (qtde de acordo c/ verso) ............ - - - -
07 60203903459 Tampa direita da caixa plstica inteiria .......................... 02 02 02 39 60200301199 Bica red. c/ grau esq. (qtde de acordo c/ verso) .......... - - - -
08 60203903440 Tampa esquerda da caixa plstica inteiria ................... 02 39 60200301440 Bica maior do adubo (qtde de acordo c/ verso) ............ - -
08 60203904420 Tampa esquerda da caixa plstica inteiria ................... 02 02 40 60202501110 Mangote 38 x 50,8 x 400mm (qtde de acordo c/ verso) ..... -
08 60203903467 Tampa esquerda da caixa plstica inteiria ................... 02 02 02 41 52680101183 Esticador de corrente completo ....................................... 02
09 60200501090 Contrapino 1/8" x 1.1/2" ................................................. 12 42 60203111757 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (bicr) ..... 02
10 60203105420 Pino menor da tampa do depsito .................................... 04 43 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ................................. 02
11 50240102983 Arruela lisa 17 x 44 x 4,75mm ..................................... 12 44 52040102930 Cubo dir. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 5/8" ......... 01 01 01 01
12 60203105412 Pino maior da tampa do depsito ..................................... 02 44 52040102191 Cubo dir. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 5/8" ........ 01 01
13 60203901260 Tampa central ................................................................... 02 44 52040102949 Cubo esq. cpl. c/ engrenagem 20 dentes p/ eixo 5/8" ....... 01 01 01 01
14 55580100855 Trava dianteira do suporte da caixa ............................... 02 44 52040102205 Cubo esq. cpl. c/ eixo de unio 20 dentes p/ eixo 5/8" ...... 01 01
14 55580100685 Trava dianteira do suporte da caixa ............................... 02 02 45 52040101357 Cubo direito do eixo do adubo ......................................... 01
14 55580100871 Trava dianteira do suporte da caixa ............................... 02 02 02 45 52040102019 Cubo esquerdo do eixo do adubo ................................... 01
15 55300106616 Suporte da caixa plstica de adubo ................................ 02 46 60203110408 Parafuso cab. sext. 7/16" x 2" 14 Fpp ............................ 02
15 55300105253 Suporte da caixa plstica de adubo ................................ 02 02 47 50800201125 Bucha 14 x 17.94 x 28mm ........................................... 02
15 55300106624 Suporte da caixa plstica de adubo ................................ 02 02 02 48 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 02
16 55580100863 Trava traseira do suporte da caixa ................................. 02 49 60201301125 Graxeira 1/8 90 BSP ..................................................... 02
16 55580100693 Trava traseira do suporte da caixa ................................. 02 02 50 50800200579 Bucha 35 x 45 x 17mm ................................................. 02
16 55580100880 Trava traseira do suporte da caixa ................................. 02 02 02 51 52040103007 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02 02 02
17 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ......................................... 28 51 52040102213 Cubo de fixao da engrenagem .................................... 02 02
18 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................. 30 52 60200501201 Contrapino 1/4" x 3" .......................................................... 02
19 52040102183 Cubo da caixa de adubo completo p/ eixo de 5/8" ......... 02 53 52560100590 Engrenagem de 20 dentes ............................................... 02 02 02 02
20 60200504871 Cubo do eixo do adubo .................................................... 02 53 52320103150 Eixo de unio das caixas completo ................................. 02 02
21 60200102668 Anel de reteno E-035 G-501-035-01 ........................... 06 54 60201301044 Graxeira 1/4" 45 UNF 28F .............................................. 02
22 60203502551 Retentor 35 x 47 x 10,00mm arca 5062BR ................. 04 55 60202503392 Mola trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ...... -
23 60203500133 Rolamento de rgido de esfera 6007 ............................... 06 56 52680101175 Esticador de corrente avulso ........................................... 02
24 52040102175 Cubo do eixo Q.5/8" .......................................................... 02 57 60203508495 Roldana do esticador ........................................................ 02
25 60203120012 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) ...... 16 58 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21 mm ................................. 02
26 60203108861 Paraf. cab. sext. inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT .................. 12 59 60200102528 Anel de reteno E-016 G-501-016-01 ........................... 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 27


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 28

TODOS
TODOS

ITEM
ITEM

5500
7500

7500
5000

5000
5500
4000

4500

6500

4000

4500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

60 50920101094 Caixa condutora de adubo completa direita .................... 00 01


01 01 82 60200703343 Decalque 4500 caixa plstica inteiria ............................ 02
60 50920101329 Caixa condutora de adubo completa direita .................... 01 01 01 82 60200704145 Decalque 5000 caixa plstica inteiria ............................ 02
60 50920101035 Caixa condutora de adubo completa esquerda .............. 01 01 01 83 60200709759 Decalque 5500 caixa plstica inteiria ............................ 02
60 50920101310 Caixa condutora de adubo completa esquerda .............. 01 01 01 83 60200703319 Decalque Speed Box grande ........................................... 02
61 50920101043 Caixa condutora de adubo central .................................. 06 08 10 10 08 10 84 60200703300 Decalque Baldan frontal ................................................... 02
62 50920102708 Caixa condutora de adubo cpl. lateral esq. depsito dir. ..... 01 85 60201301133 Graxeira reta longa 1/8" BSP 28F .................................... 20 24 28 28 24 28
62 50920101108 Caixa condutora de adubo cpl. lateral esq. depsito dir. ..... 01 01 86 55580102440 Trava da caixa plstica inteiria ...................................... 04
62 50920101337 Caixa condutora de adubo cpl. lateral esq. depsito dir. ..... 01 01 01 87 60200900645 Extenso da mangueira (qtde de acordo c/ verso) .......... -
62 50920101299 Caixa condutora de adubo cpl. lateral dir. depsito esq. ..... 01 88 60200107104 Abraadeira s/ fim 51-64mm (qtde de acordo c/ verso) .... -
62 50920101051 Caixa condutora de adubo cpl. lateral dir. depsito esq. ..... 01 01 89 60200104318 Arruela lisa de inox 8,5 x 18 x 1,8mm ......................... 40 48 56 56 48 56
62 50920101302 Caixa condutora de adubo cpl. lateral dir. depsito esq. ..... 01 01 01 90 60203108829 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 3/4" 18F UNC2A RT ....... 06
63 50240101618 Arruela lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm ................................... 02 91 60203108950 Parafuso cab. sext. inox 3/8" x 1.1/2" 16F UNC2A RT ...... 08
64 55300105067 Suporte "U" menor de unio ............................................. 08 10 12 12 10 12 92 60200104253 Arruela lisa de inox 10 x 21 x 2,0mm .......................... 08
65 60200500990 Contrapino 1/8" x 3/4" .................................................... 16 20 24 24 20 24 93 51500100161 Cond. dir. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ........... - - - -
66 54320100545 Pino de unio dos depsitos ............................................ 16 20 24 24 20 24 93 51500100170 Cond. esq. adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ......... - - - -
67 60200503816 Condutor do adubo ........................................................... 10 12 14 14 12 14 93 51500100218 Cond. reto adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) .......... - -
68 50240100735 Arruela lisa 8,5 x 20 x 2,00mm .................................... 16 20 24 24 20 24 94 52080110871 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
69 60200104326 Arruela lisa de inox 13,3 x 27 x 2,4mm ....................... 16 94 52080110898 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
70 50240103424 Arruela lisa c/ furo Q.16.5mm de 46 x 1.5mm .............. 20 24 28 28 24 28 94 52080110910 Depsito de adubo direito completo ................................ 01 01
71 50800102860 Bucha maior do condutor de adubo ................................ 10 12 14 14 12 14 94 52080110936 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
72 50800102852 Bucha menor do condutor de adubo ............................... 10 12 14 14 12 14 94 52080110952 Depsito de adubo direito completo ................................ 01
73 60200100436 Anel oring 2-214 N3006-90 NBR .................................... 20 24 28 28 24 28 94 52080110880 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
74 60200300834 Bucha 52 x 27mm menor ................................................ 10 12 14 14 12 14 94 52080110901 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
75 50240103416 Arruela especial da caixa plstica .................................. 10 12 14 14 12 14 94 52080110928 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01 01
76 60202504607 Condutora helic. esq. Q.17,5 x 175 x 7,93mm (passo 2") ..... 10 12 14 14 12 14 94 52080110944 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
77 51060100660 Capa do adubo .................................................................. 10 12 14 14 12 14 94 82080110960 Depsito de adubo esquerdo completo ........................... 01
78 60203105056 Pino elstico pesado 6 x 24mm ..................................... 20 24 28 28 24 28
79 52320103126 Eixo quadrado 5/8" do adubo dir. .................................... 01 01 01 01 OPCIONAL
79 52320104130 Eixo quadrado 5/8" do adubo dir. .................................... 01 01
79 52320103100 Eixo quadrado 5/8" do adubo esq. .................................. 01 01 01 01 95 60202504593 Condutora helic. esq. Q.17,5 x 175 x 7,93mm (passo 1") ..... 10 12 14 14 12 14
79 52320104181 Eixo quadrado 5/8" do adubo esq. .................................. 01 01
79 52320103096 Eixo quadrado 5/8" do adubo central .............................. 06 08 10 10 08 10
79 52320108683 Eixo maior lateral esq. depsito dir. ................................. 01
79 52320103088 Eixo maior lateral esq. depsito dir. ................................. 01 01
79 52320104122 Eixo maior lateral esq. depsito dir. ................................. 01 01 01
79 52320104165 Eixo menor lateral dir. depsito esq. ............................... 01
79 52320103134 Eixo menor lateral dir. depsito esq. ............................... 01 01
79 52320104173 Eixo menor lateral dir. depsito esq. ............................... 01 01 01
80 60200300842 Bucha de 50 x 35mm maior ............................................ 10 12 14 14 12 14
81 60200703378 Decalque PP SOLO caixa plstica inteiria ..................... 02
82 60200704137 Decalque 4000 caixa plstica inteiria ............................ 02
Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 30
DEPSITO DE ADUBO CENTRAL 6500 / 7500 - POLIETILENO

*
*
*

* *

OPCIONAL

*OBS: O depsito de adubo constitudo de todas as peas relacionadas nesta lista, porm quando vendido completo os itens: 47, 48, 49, 50, 51 e 52 no o acompanharo.
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
6500

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 60200504332 Caixa plstica inteiria completa .................................................................... 01 41 60203108926 Parafuso cab. sext. inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC2A RT ............................... 04
02 60200504340 Caixa plstica inteiria .................................................................................... 01 42 60200104555 Arruela lisa de inox 10,5 x 40 x 2,50mm .................................................. 04
03 60203903149 Trava da caixa de adubo plstica c/ bucha ................................................... 01 43 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................................. 08
04 60203108845 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1.1/4" 18F UNC2A RT ............................... 04 44 60203107687 Porca sextavada lato 3/8" 16F UNC ......................................................... 08
05 60200104342 Arruela de presso inox 5/16" ..................................................................... 28 45 60201301133 Graxeira reta longa 1/8" BSP 28F ................................................................. 12
06 60203903424 Tampo da caixa plstica de adubo ............................................................... 01 46 60201301044 Graxeira 1/4" 45 UNF 28F ........................................................................... 02
07 60203904439 Tampa direita da caixa plstica inteiria ......................................................... 01 47 60200301440 Bica maior do adubo (qtde de acordo c/ verso) ......................................... -
08 60203904420 Tampa esquerda da caixa plstica inteiria .................................................. 01 48 60202503392 Mola trava 48 x 3.2mm (qtde de acordo c/ verso) ................................... -
09 60200501090 Contrapino 1/8" x 1.1/2" ................................................................................ 06 49 60202501110 Mangote 38 x 50,8 x 400mm (qtde de acordo c/ verso) ............................ -
10 60203105420 Pino menor da tampa do depsito ................................................................... 02 50 60200900645 Extenso da mangueira (qtde de acordo c/ verso) ................................... -
11 50240102983 Arruela lisa 17 x 44 x 4,75mm .................................................................... 06 51 60200107104 Abraadeira s/ fim 51-64mm (qtde de acordo c/ verso) ........................... -
12 60203105412 Pino maior da tampa do depsito .................................................................... 01 52 51500100218 Condutor reto adubo cpl. (qtde de acordo c/ verso) ................................. -
13 60203901260 Tampa central .................................................................................................. 01 53 60200104326 Arruela lisa de inox 13,3 x 27 x 2,4mm .................................................... 08
14 55580100685 Trava dianteira do suporte da caixa .............................................................. 01 54 60200503816 Condutor do adubo ........................................................................................ 06
15 55300105253 Suporte da caixa plstica de adubo ............................................................... 01 55 60200300842 Bucha de 50 x 35mm maior ......................................................................... 06
16 55580100693 Trava traseira do suporte da caixa ................................................................ 01 56 60200100436 Anel oring 2-214 N3006-90 NBR ................................................................. 12
17 60200104350 Arruela de presso inox 1/2" ........................................................................ 14 57 50800102860 Bucha maior do condutor de adubo ............................................................. 06
18 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................................................ 14 58 50240103424 Arruela lisa c/ furo Q.16.5mm de 46 x 1.5mm ........................................... 12
19 52040102183 Cubo da caixa de adubo completo p/ eixo de 5/8" ........................................ 02 59 52320103118 Eixo quadrado 5/8" do adubo ........................................................................ 06
20 60200504871 Cubo do eixo do adubo ................................................................................... 02 59 52320103142 Eixo quadrado 5/8" do adubo ........................................................................ 06
21 60200102668 Anel de reteno E-035 G-501-035-01 .......................................................... 04 60 60203105056 Pino elstico pesado 6 x 24mm .................................................................. 12
22 60203502551 Retentor 35 x 47 x 10,00mm arca 5062BR ................................................ 02 61 51060100660 Capa do adubo ............................................................................................... 06
23 60203500133 Rolamento de rgido de esfera 6007 .............................................................. 02 62 60202504607 Condutora helic. esq. Q.17,5 x 175 x 7,93mm (passo 2") ............................ 06
24 52040102175 Cubo do eixo Q.5/8" ......................................................................................... 02 63 50240103416 Arruela especial da caixa plstica ............................................................... 06
25 60203120012 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) .............................. 08 64 60200300834 Bucha 52 x 27mm menor ............................................................................. 06
26 60203108861 Parafuso cab. sext. inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT .......................................... 06 65 50800102852 Bucha menor do condutor de adubo ............................................................ 06
27 50240103742 Arruela lisa de inox 36 x 52 x 1,50mm ....................................................... 02 66 60203108950 Parafuso cab. sext. inox 3/8" x 1.1/2" 16F UNC2A RT ............................... 04
28 55380102446 Tampa maior cpl. da canaleta (qtde de acordo c/ verso) ............................... - 67 60200104253 Arruela lisa de inox 10 x 21 x 2,0mm ....................................................... 04
29 50920101086 Caixa condutora de adubo completa central direita ...................................... 01 68 52080110979 Depsito de adubo central completo ............................................................ 01
30 50920101043 Caixa condutora de adubo completa central ................................................. 04
31 50920101078 Caixa condutora de adubo completa central esquerda ................................ 01 OPCIONAL
32 55300105067 Suporte "U" menor de unio ............................................................................ 04
33 50240100735 Arruela lisa 8,5 x 20 x 2,00mm ................................................................... 08 69 60202504593 Condutora helic. esq. Q.17,5 x 175 x 7,93mm (passo 1") ............................ 06
34 54320100545 Pino de unio dos depsitos ........................................................................... 08
35 60200500990 Contrapino 1/8" x 3/4" ................................................................................... 08
36 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT ..................................... 24
37 60200104318 Arruela lisa de inox 8,5 x 18 x 1,8mm ........................................................ 24
38 60203107679 Porca sextavada lato 5/16" 18F UNC ......................................................... 24
39 60200703351 Decalque 6500 caixa plstica inteiria ........................................................... 02
39 60200704153 Decalque 7500 caixa plstica inteiria ........................................................... 02
40 55580102440 Trava da caixa plstica inteiria ..................................................................... 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 31


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 32
SISTEMA DE TRANSMISSO

*OBS: Item 01, vide pgina 39.


TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
5500

5500
4000

4500

5000

6500

4000

4500

5000

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 50920100535 Caixa de velocidade direita completa .............................. 02 29 52320102898 Eixo sextavado 5/8" x 3690mm ........................................ 01
01 50920100543 Caixa de velocidade esquerda completa ........................ 02 29 52320102880 Eixo sextavado 5/8" x 3885mm ........................................ 01
02 60203110530 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR2 RP(bicr.) ..... 16 30 60203104882 Pino elstico pesado 6 x 32mm ..................................... 06
03 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 32 31 60200502771 Corrente asa 40 68 elos + reduo ................................ 02 02 02 02
04 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 ch.7/8 alt.12mm ............. 12 31 60200507790 Corrente asa 40 97 elos + emenda ................................. 02 02
04 60203107563 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 ch.3/4 alt.11mm ............. 04 32 52680100128 Esticador avulso c/ rasgo ................................................ 02
05 52560100523 Engrenagem de 20 dentes (caixa semente) ..................... 02 33 60203508495 Roldana do esticador ........................................................ 04
05 52560100531 Engrenagem de 25 dentes (caixa adubo) ......................... 02 34 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21mm .................................. 04
06 60203112516 Pino elstico pesado 5 x 55mm ..................................... 04 35 60200102528 Anel de reteno E-016 G-501-016-01 ........................... 04
07 60203112524 Pino elstico pesado 8 x 55mm ..................................... 04 36 52680102368 Esticador de corrente completo ....................................... 02
08 60200510863 Corrente asa 40 82 elos + reduo (caixa plstica) ........ 02 37 52320100542 Eixo direito do esticador ................................................... 02
08 60200502755 Corrente asa 40 88 elos + reduo (caixa metlica) ....... 02 37 52320100550 Eixo esquerdo do esticador ............................................. 02
09 52560100582 Engrenagem cpl. 20 e 25 dentes (caixa semente) ............ 02 38 60203107385 Porca sext. 5/8" 11F UNC GR5 alt. 11mm ..................... 04
09 52560100540 Engrenagem cpl. 20 e 31 dentes (caixa adubo) ............... 02 39 60202502183 Mola direita de toro do recmbio ................................. 02
10 54320100405 Pino Fusvel 6 x 60mm .................................................... 04 39 60202502191 Mola esquerda de toro do recmbio ............................ 02
11 60200103265 Anel de reteno ARE-06 G525-060-01 ......................... 08 40 52680101469 Esticador de corrente avulso ........................................... 04
12 60203903084 Trava NMA 455 - tipo "R" 4,5 x 80mm ........................... 04 41 60200102528 Anel de reteno E-016 G-501-016-01 ........................... 12
13 60200502720 Corrente asa 40 99 elos + emenda ................................. 02 02 02 02 42 55060100143 Roldana do esticador ........................................................ 08
13 60200502984 Corrente asa 40 95 elos + emenda ................................. 02 02 43 51360206274 Chapa frontal do esticador .............................................. 04
14 51360105346 Chapa de fixao ............................................................. 02 44 52680101442 Esticador direito completo ................................................ 02
15 60203111846 Paraf. cab. franc. 5/8" x 2.1/2" 11F UNC1A GR5 RP ..... 02 44 52680101450 Esticador esquerdo completo .......................................... 02
16 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ....................................... 04 45 52680101426 Esticador de corrente avulso ........................................... 02
17 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ..................................... 08 46 60203111757 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (bicr.) ....... 02
18 60203107601 Porca sext. 5/8" 11F UNC GR5 alt. 15mm ..................... 04 47 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 02
19 60203120756 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.1/2" 11F UNC1A GR5 RP RD ..... 02 48 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 .......................................... 02
20 60203500818 Rolamento GY 1100 KRRB ............................................... 02 49 53680104995 Mancal de fixao ............................................................ 02
21 60202504127 Mancal da chapa de ao repuxada 03.52 MST .............. 08 50 60203601040 Rolamento F-110867-10 furo sext. 3/4" .......................... 04
22 60203120179 Paraf. cab. francesa 5/16" x 1.1/4" 18F UNC1A GR2 RP .... 08 51 55300102742 Suporte de fixao ........................................................... 02 02 02 02
23 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................... 08 51 51360108710 Chapa de fixao ............................................................. 02 02
24 60203107440 Porca sext. 5/16" 18F UNC GR5 ...................................... 08 52 60203110491 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c/ ponta ..... 08
25 50800102046 Bucha 3/8" furo sext. p/ eixo 5/8" ................................. 02 53 52680101418 Esticador de corrente completo ....................................... 02
26 52560100604 Engrenagem de cadeia c/ 20 dentes p/ eixo 5/8" ........... 02 54 53680104235 Mancal auto compensador c/ rolamento ......................... 02
27 60200300796 Bucha do eixo de trao .................................................. 02 55 60203110327 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 12F W GR5 RT c/ ponta ..... 04
28 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT ... 02 56 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ..................................... 04
29 52320100275 Eixo sextavado 5/8" x 1795mm ........................................ 01 57 60203107466 Porca sext. 3/8" 16F UNC GR5 ........................................ 04
29 52320100267 Eixo sextavado 5/8" x 1890mm ........................................ 01 58 50800102577 Bucha 23 x 32 x 12,5mm ............................................. 02
29 52320100259 Eixo sextavado 5/8" x 2135mm ........................................ 01 59 52560300492 Engrenagem de cadeia c/ 20 dentes p/ eixo 3/4" ........... 04
29 52320100240 Eixo sextavado 5/8" x 2260mm ........................................ 01 60 60200502763 Corrente asa 40 46 elos + reduo ................................ 02
29 52320100232 Eixo sextavado 5/8" x 2595mm ........................................ 01 61 60200500779 Corrente asa 40 79 elos + emenda ................................. 02 02 02 02
29 52320100224 Eixo sextavado 5/8" x 2685mm ........................................ 01 61 60200502925 Corrente asa 40 93 elos + emenda ................................. 02 02
29 52320109019 Eixo sextavado 5/8" x 2895mm ........................................ 01 62 52320101026 Eixo sextavado de 620mm ............................................... 02
29 52320109000 Eixo sextavado 5/8" x 2985mm ........................................ 01 63 60200306697 Bucha c/ furo sextavado 3/4" de 50 x 20mm ............... 02
29 52320102910 Eixo sextavado 5/8" x 3248.5mm .................................... 01 64 50240103084 Arruela 23 x 32 x 6,30mm .............................................. 02
29 52320102901 Eixo sextavado 5/8" x 3443.5mm .................................... 01 65 60201301125 Graxeira 1/8" 90 BSP - 28F ............................................ 08

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 33


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 34
CATRACA COMPLETA
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
5500

5500
4000

4500

5000

6500

4000

4500

5000

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55300110036 Suporte direito da catraca ............................................... 01 02 02 02 02 02 40 52321600417 Eixo deslizante ................................................................. 02 04 04 04 04 04


01 55304200803 Suporte esquerdo da catraca .......................................... 01 02 02 02 02 02 41 60203101140 Parafuso allen s/c 1/2" x 1.1/4" 12F W RT (bicr.) .......... 02 04 04 04 04 04
02 51360203186 Chapa do suporte ............................................................. 02 04 04 04 04 04 42 50800100418 Bucha do cubo ................................................................. 02 04 04 04 06 06
03 60203110661 Paraf. cab. sext. 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ........ 04 08 08 08 08 08 43 52041000090 Cubo do eixo .................................................................... 02 04 04 04 06 06
04 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 10 18 18 18 18 18 44 52560100566 Engrenagem cpl. 20 e 31 dentes c/ furo sext. 1.1/4" ..... 02
05 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 .......................................... 10 18 18 18 18 18 45 53270100011 Indicador de movimento completo ................................... 02
06 55304700393 Suporte do eixo ................................................................ 02 04 04 04 04 04 46 52000100056 Cruzeta ............................................................................. 02
07 60203111749 Paraf. cab. franc. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (bicr.) ........ 04 08 08 08 08 08 47 50240103351 Arruela lisa 37 x 52 x 2,00mm .................................... 02
08 53080200044 Gatilho da catraca ............................................................ 02 04 04 04 04 04 48 55580101541 Trava direita da cruzeta completa .................................. 01
09 52320101670 Eixo sext. 1" x 60mm c/ rosca 3/8" ............................... 02 04 04 04 04 04 48 55580101550 Trava esquerda da cruzeta completa ............................ 01
10 60202502540 Mola helic. de trao 11 x 15 x 53mm ......................... 02 04 04 04 04 04 49 52320100461 Eixo sextavado 1.1/4" x 1543mm ................................... 02
11 60203904501 Puxador do gatilho da catraca ......................................... 02 04 04 04 04 04 49 52320100453 Eixo sextavado 1.1/4" x 1885.5mm ................................ 02
12 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ..................................... 14 20 20 20 20 20 49 52320100445 Eixo sextavado 1.1/4" x 2324mm ................................... 02
13 60203107466 Porca sext. 3/8" 16F UNC GR5 ...................................... 10 12 12 12 12 12 49 52320109027 Eixo sextavado 1.1/4" x 2619mm ................................... 02
14 60201700194 Indicador de movimento .................................................... 04 49 52320102545 Eixo sextavado 1.1/4" x 2367mm ................................... 02
15 60203100380 Paraf. cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...... 04 49 52320102553 Eixo sextavado 1.1/4" x 2800mm ................................... 02
16 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................... 04 50 51320200133 Catraca de engate cpl. esq. (suporte direito) ..................... 01 02 02 02 02 02
17 60203107440 Porca sext. 5/16" 18F UNC GR5 .................................... 04 50 51320200125 Catraca de engate cpl. dir. (suporte esquerdo) .................. 01 02 02 02 02 02
18 55660100864 Varo do desarme da catraca ......................................... 02 04 04 04 04 04 51 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................. 02 04 04 04 04 04
19 60203112389 Pino cab. francesa 9,80 x 28,5mm ................................ 02 04 04 04 04 04 52 60201301087 Graxeira 1/8" BSP 28F reta ............................................. 02 04 04 04 06 06
20 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm .................................. 02 04 04 04 04 04
21 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ........................................................ 02 04 04 04 04 04
22 55305301093 Suporte direito do varo da catraca ............................... 02 04 04 04 04 04
22 55300110052 Suporte esquerdo do varo da catraca .......................... 02 04 04 04 04 04
23 60203110300 Paraf. cab. sext. 3/8" x 5/8" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ..... 04 08 08 08 08 08
24 54320100332 Pino de trava do gatilho .................................................... 02
25 55580500160 Trava da cruzeta .............................................................. 02
26 60203110327 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16F UNC1A GR2 RT ....... 04
27 60203110343 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.3/4" 16F UNC1A GR2 RP ....... 04
28 53680104227 Mancal auto compensador c/ rolamento ......................... 04
29 53680104995 Mancal de fixao ............................................................ 04
30 60203500818 Rolamento GY 1100 KRRB ............................................... 04
31 54600100079 Presilha do eixo completa ................................................ 10 10 10 10 12 12
32 54600100036 Presilha p/ eixo sext. 1.1/4" c/ furo passante ................ 10 10 10 10 12 12
32 54600100044 Presilha p/ eixo sext. 1.1/4" furo c/ rosca ...................... 10 10 10 10 12 12
33 60203100160 Paraf. cab. sext. 1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT .......... 20 20 20 20 24 24
34 52560100574 Engrenagem cpl. 20 e 25 dentes c/ furo sext. 1/4" ........ 02
35 60200102943 Anel de reteno E-050 G-501-050-01 ........................... 02 04 04 04 04 04
36 51320200060 Catraca de engate p/ adubo e semente .......................... 02 04 04 04 04 04
37 60200500450 Corrente 2050 81 E + emenda ......................................... 02 04 04 04 04 04
38 55340100068 Tambor de alvio ................................................................ 02 04 04 04 04 04
39 54000100440 Mola helicoidal de toro 63 x 55mm direita ................. 01 02 02 02 02 02
39 54000100431 Mola helicoidal de toro 63 x 55mm esquerda ............ 01 02 02 02 02 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 35


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 36
SISTEMA DE ARREMATE HIDRULICO - 4000 / 4500 / 5000 / 5500 / 6500 / 7500

*OBS: Sistema de arremate para mquinas comercializadas apartir de Outubro de 2007.


TODOS

TODOS
ITEM
ITEM

7500

7500
5500

5500
4000

4500

5000

6500

4000

4500

5000

6500
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 60200102633 Anel de reteno E-030 G-501-030-01 ........................... 06 08 10 10 06 08 33 53720104314 Mangueira 3/8" x 5300mm c/ 2TCG ................................ 02
02 53680104987 Mancal de fixao do desarme ........................................ 04 04 06 06 04 04 33 53720104365 Mangueira 3/8" x 5600mm c/ 2TCG ................................ 02 02
03 60203120012 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) ........ 04 04 08 08 04 34 53720301799 Mangueira 3/8" x 1100mm c/ 1TRG e 1TRF ................... 01
04 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ..................................... 12 12 16 16 12 16 35 60203100674 Paraf. cab. sext. 3/8" x 3" 16F UNC1A GR2 RP ............. 04
05 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 .......................................... 12 12 16 16 12 16 36 50440101477 Base menor de fixao ................................................... 01
06 50800105983 Bucha interna de articulao ........................................... 04 04 06 06 04 04 37 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................... 04
07 60203104882 Pino elstico pesado 6 x 32mm ..................................... 04 38 60203107466 Porca sext. 3/8" 16F UNC GR5 ..................................... 04
08 52320107997 Eixo sext. 3/4" x 1603mm ................................................. 02 39 55300117693 Suporte do mancal ........................................................... 02
08 52320107962 Eixo sext. 3/4" x 1944mm ................................................. 02 40 60203111790 Paraf. cab. franc. 1/2" x 2" 12F W GR5 RP ................... 04
08 52320107989 Eixo sext. 3/4" x 2385mm ................................................. 02 41 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm .............................. 04
08 52320109060 Eixo sext. 3/4" x 2685mm ................................................. 02 42 55280103186 Sistema hidrulico ............................................................ 01
08 52320108586 Eixo sext. 3/4" x 1500mm ................................................. 02 42 55280103208 Sistema hidrulico ............................................................ 01 01
08 52320108594 Eixo sext. 3/4" x 1688mm ................................................. 02 42 55280103224 Sistema hidrulico ............................................................ 01
09 60200306697 Bucha c/ furo sext. 3/4" de 50 x 20mm ......................... 04 42 55280103747 Sistema hidrulico ............................................................ 01
10 51360124030 Chapa trava da catraca ................................................... 02 42 55280103313 Sistema hidrulico ............................................................ 01
11 60200550237 Cilindro hidr. "D.A." 503(fechado) x 523(aberto) ........... 02 43 55280103321 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
12 54320101916 Pino de menor de fixao do pisto ................................ 02 43 55280103330 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
13 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21mm .................................. 04 43 55280103348 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
14 60200501139 Contrapino 1/4" x 1.1/4" ................................................. 04 43 55280103739 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
15 54320101908 Pino maior de unio ........................................................... 02 43 55280103356 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
16 60203110661 Paraf. cab. sext. 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ........ 04 43 55280103364 Sistema de arremate hidrulico ....................................... 01
17 55300116905 Suporte de engate do pisto ............................................ 02
18 51360203186 Chapa do suporte ............................................................. 02
19 55580102513 Trava da catraca .............................................................. 02 04 04 04 04 04
20 60203100542 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ...... 02 04 04 04 04 04
21 50800105991 Bucha do suporte do eixo ................................................ 02 04 04 04 04 04
22 55300116719 Suporte do eixo ................................................................ 02 04 04 04 04 04
23 60203174279 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ........ 04 04 04 04 04 08
24 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F .............................................. 04 04 06 06 04 04
25 52240100274 Distribuidor de leo ........................................................... 01
26 53720201646 Mangueira 3/8" x 1000mm c/ 1TCG e 1TRG .................... 02
26 53720200208 Mangueira 3/8" x 1400mm c/ 1TCG e 1TRG .................... 02 02
26 53720200046 Mangueira 3/8" x 1800mm c/ 1TCG 90 e 1TRG ............. 02
26 53720302159 Mangueira 3/8" x 1870mm c/ 1TCG e 1TRG .................... 02
26 53720302280 Mangueira 3/8" x 2700mm c/ 1TCG e 1TRG .................... 02
27 53720300040 Mangueira 3/8" x 3300mm c/ 1TRG e 1TRF .................... 01
28 60200904047 Engate rpido macho de 1/2" ........................................... 02
29 52260100211 Divisor de leo .................................................................. 01
30 54120101040 Niple R.1/2" G x 3/4" UNF x 45mm ................................... 02
31 60204301940 Vlvula de registro 5948 TT R.1/2" NPT .......................... 02
32 54120100990 Niple R.1/2" NPT x R.3/4" UNF x 50mm ............................ 02
33 53720104322 Mangueira 3/8" x 4500mm c/ 2TCG ................................. 02
33 53720104330 Mangueira 3/8" x 4900mm c/ 2TCG ................................. 02 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 37


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 38

TODOS
ITEM

5000
4000

4500
SISTEMA DE ARREMATE MECNICO - 4000 / 4500 / 5000 CDIGO DISCRIMINAO

01 55300116727 Suporte da alavanca ............................................................................... 01


02 50080100415 Alavanca de arremate ............................................................................. 02
03 60200507242 Cabo de borracha .................................................................................... 02
04 60203110319 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ................... 02
05 60203107466 Porca sext. 3/8" 16F UNC GR5 ............................................................. 18
06 50440101469 Base de fixao do suporte da alavanca .............................................. 01
07 60203111609 Paraf. cab. franc. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ....................... 04
08 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ......................................................... 08
09 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ............................................................ 14
10 50440101477 Base menor de fixao ........................................................................... 01
11 60203100674 Paraf. cab. sext. 3/8" x 3" 16F UNC1A GR2 RP .................................... 04
12 52320107970 Eixo sextavdo da mola c/ rosca 3/8" ...................................................... 02
13 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ..................................................................... 04 04 06
14 51360122798 Chapa menor de guia do cabo ................................................................ 02
15 60203110327 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ................... 04
16 60200511037 Cabo de comando do acionamento arme e desarme da catraca ......... 02
17 50800105975 Bucha interna de articulao completa .................................................. 02
18 60202502450 Mola helicoidal de trao 19 x 2,50 x 130mm .................................... 02
19 60200102633 Anel de reteno E-030 G-501-030-01 .................................................. 06 08 10
20 53680104987 Mancal de fixao do desarme ............................................................... 04 04 06
21 60203120012 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................... 04 04 08
22 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ............................................................ 08 08 12
23 60203107547 Porca sext. 1/2" 12F W GR5 ................................................................. 08 08 12
24 55580102513 Trava da catraca ..................................................................................... 02 04 04
25 60203100542 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ......................... 02 04 04
26 50800105991 Bucha do suporte do eixo ....................................................................... 02 04 04
27 55300116719 Suporte do eixo ....................................................................................... 02 04 04
28 60203104882 Pino elstico pesado 6 x 32mm ............................................................ 04
29 52320107997 Eixo sextavado 3/4" x 1603mm ............................................................... 02
29 52320107962 Eixo sextavado 3/4" x 1944mm ............................................................... 02
29 52320107989 Eixo sextavado 3/4" x 2385mm ............................................................... 02
30 50800105983 Bucha interna de articulao .................................................................. 02 02 04
31 60203174279 Paraf. cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ........................... 04
32 55280103046 Sistema de arremate mecnico ............................................................... 01
32 55280103020 Sistema de arremate mecnico ............................................................... 01
32 55280103038 Sistema de arremate mecnico ............................................................... 01

*OBS: Sistema de arremate para mquinas comercializadas apartir de Outubro de 2007.


ESQUERDA
CAIXA DE VELOCIDADE ( SPEED BOX )

DIREITA
TODOS
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO

01 51120100118 Carcaa da caixa redutora direita ................................................................. 01


01 51120100126 Carcaa da caixa redutora esquerda ........................................................... 01
02 50800208049 Bucha 30 x 35 x 21mm ............................................................................... 01
03 50800102321 Bucha 25 x 100mm ....................................................................................... 01
04 52560600054 Coroa da caixa redutora ................................................................................ 01
05 60203174260 Parafuso allen s/c 1/2" x 3/4" 12F W RT (fosf.) ........................................... 02
06 54680100244 Puxador do eixo .............................................................................................. 01
07 60203125022 Parafuso de fenda cab. esc. n10 x 1/2" 24F UNC2A GR2 RT (bicr.) ....... 02
08 52321201830 Eixo menor da caixa redutora ........................................................................ 01
09 52321201849 Eixo maior da caixa redutora ......................................................................... 01
10 55380100869 Tampa dianteira da caixa redutora ................................................................ 01
11 60203502454 Retentor 30 x 52 x 10,00mm arca 6008 BRG ........................................... 01
12 55380100931 Tampa da caixa redutora ............................................................................... 01
13 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................... 01
14 55380600039 Tampa 100 x 250 x 3mm ................................................................................ 01
15 60200301300 Bujo R.1/2" NPT galvanizado ........................................................................ 01
16 60204301932 Visor de leo ................................................................................................... 01
17 60200109999 Engrenagem de 21 dentes ............................................................................. 02
18 60203500060 Rolamento rgido de esfera 6006 2RS DDU .................................................. 02
19 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...................... 10
20 60203108837 Parafuso cab. sext. inox 5/16" x 1" 18F UNC2A RT .................................... 06
21 60203500753 Rolamento rgido de esfera 6005 2RS ........................................................... 01
22 60203903017 Trava c/ argola 5,75 x 50mm ....................................................................... 01
23 60203500869 Rolamento SKF 51203 .................................................................................... 01
24 60200300150 Borracha de vedao ..................................................................................... 01
25 55380100850 Tampa traseira ................................................................................................ 01
26 52320202094 Eixo 5/8" x 157mm ........................................................................................ 01
27 60203105064 Pino elstico pesado 6 x 40 mm .................................................................. 01
28 55540100178 Trambulador direito ......................................................................................... 01
29 52600400061 Escala de regulagem alfabtica ..................................................................... 01
30 55540100151 Trambulador esquerdo ................................................................................... 01
31 52600400070 Escala de regulagem numrica ...................................................................... 01
32 60200103052 Anel de reteno I-042 G-502-042-01 .......................................................... 01
33 60203110203 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18F UNC1A GR2 RT (bicr.) ..................... 08
34 60203502756 Retentor 30 x 43 x 9,50mm arca 5199 BAG ............................................. 01
35 60203502748 Retentor 15,90 x 25,40 x 4,50mm arca 5087 BR ........................................ 01
36 60200100223 Anel oring 2-114 N3006-90 NBR .................................................................. 01
37 50810100084 Bujo galvanizado R.1/2" x 14 NPT c/ F. 3,00mm ......................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 39


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 40

CENTRAL ESQ.

LATERAL ESQ.
LATERAL DIR.
CENTRAL DIR.
SISTEMA DE LUBRIFICAO

TODOS
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO

01 51360107594 Chapa do suporte de lubrificao .................................................. 01


02 51520100397 Conexo especial de lato M-12 .................................................... 04 04 03 03
03 54560100844 Porca sextavada 9/16" M12 x 1.5 x 15mm L/MS ........................... 08 08 06 06
04 50140100010 Anilha - D 6-L/MS ............................................................................. 08 08 06 06
05 60201301087 Graxeira 1/8" BSP 28F - reta .......................................................... 04 04 03 03
06 53720101293 Mangueira 6 x 1000mm transparente ........................................... 01
06 53720101285 Mangueira 6 x 900mm transparente ............................................. 01 01 01
06 53720101099 Mangueira 6 x 800mm transparente ............................................. 01 01
06 53720103180 Mangueira 6 x 850mm transparente ............................................. 01 01
06 53720100610 Mangueira 6 x 700mm transparente ............................................. 01
06 53720100602 Mangueira 6 x 600mm transparente ............................................. 01 01
07 60200500027 Conexo de ao "UMA" 6 x 1/8" BSP ............................................. 04 03 02 03
08 60200500043 Conexo de ao "JMA" 6 x 1/8" BSP ............................................. 01 01
09 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F ............................................ 02
10 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................... 02
11 60203107466 Porca sext. 3/8" 16F UNC GR5 ....................................................... 02

TODOS
CABEALHO DE ENGATE 4000 / 4500 / 5000 / 5500

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO

01 50840400988 Cabealho de engate ...................................................................................................... 01


02 60203107601 Porca sext. 5/8" 11F UNC GR5 .................................................................................... 01
03 55300600203 Suporte das mangueiras ................................................................................................ 01
04 54321200381 Pino de cab. franc. 3/4" x 75mm (forjado) .................................................................. 02
05 60203903017 Trava c/ argola 5,75 x 50mm ....................................................................................... 05
06 54321200250 Pino cab. franc. 30.53 x 85mm .................................................................................... 02
07 50240101502 Arruela lisa 32 x 60 x 6,30mm ................................................................................... 02
08 60200501163 Contrapino 1/4" x 2" ...................................................................................................... 02
09 53320100182 Jumelo de engate ............................................................................................................ 01
10 50240103270 Arruela 45 x 87 x 12,00mm ........................................................................................ 01
11 50800101511 Bucha do cabealho ....................................................................................................... 01
12 50240103327 Arruela 39 x 75 x 12,00mm ........................................................................................ 01
13 60203108578 Porca castelo sext. 1.1/2" 12F UNF GR2 ...................................................................... 01
14 60200501180 Contrapino 1/4" x 2.1/2" ............................................................................................... 01
15 54320100251 Pino c/ puxador 1.1/4" x 215mm .................................................................................... 01
16 54840100408 Regulador completo ........................................................................................................ 01
17 54320400298 Pino 31.5 x 189mm ........................................................................................................ 01
18 54321200900 Pino cab. franc. 30.53 x 97mm .................................................................................... 01
19 54840100149 Regulador do cabealho ................................................................................................ 01
20 54840100394 Regulador c/ rosca esquerda ........................................................................................ 01
21 54840400037 Regulador R.1.1/4" UNC x 197mm ................................................................................. 01
22 55300101215 Suporte do p de apoio de 609,5mm ............................................................................. 01
23 60203902940 Trava NMA - tipo "R" 3,5 x 67mm ................................................................................ 01
24 60201301087 Graxeira 1/8" BSP 28F reta ............................................................................................ 02
25 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 01
TODOS
CABEALHO DE ENGATE 6500 / 7500

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO

01 50840100453 Cabealho de engate ..................................................................................................... 01


02 55300101215 Suporte do p de apoio de 609,5mm ............................................................................ 01
03 53320100140 Jumelo de engate completo ........................................................................................... 01
04 60203111390 Parafuso cab. sext. 1" x 6.1/2" 8F UNC1A GR5 RP (fosf.) ........................................ 02
05 60200104202 Arruela de presso 1" (bicr.) ...................................................................................... 02
06 60203107784 Porca sextavada 1" 8F UNC GR5 ............................................................................... 02
07 60203110963 Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr.) .................................... 08
08 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) .................................................................................. 08
09 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 .......................................................................... 08
10 60203902940 Trava NMA - tipo "R" 3,5 x 67mm ............................................................................... 02
11 55580101002 Trava do suporte de apoio c/ arruela ........................................................................... 01
12 54320100251 Pino c/ puxador 1.1/4" x 215mm ................................................................................... 01
13 60203903017 Trava c/ argola 5,75 x 50mm ........................................................................................ 01
14 54360103059 Cilindro Hidrulico "D.A." 1.5/8" x 2.1/2" x 321mm(curso) x 469mm(fechado) ....... 01
15 53260202584 Haste de 41,22 x 393mm completa ............................................................................. 01
16 54560500052 Porca cilindrica de 73,75 12Fpp ................................................................................. 01
17 60201900657 Jogo de reparo parker p/ cilindros 2.1/2" x 1.5/8" ....................................................... 02
18 51520100370 Conexo de 41,7 x 63,1 x 53mm .............................................................................. 01
19 52360100286 mbolo do pisto de 26,7 x 62,97 x 45mm ............................................................... 01
20 50240101103 Arruela lisa de 1/4" x 27 x 38mm ............................................................................. 01
21 54561400027 Porca auto travante c/ nylon R.1" UNS 14Fpp ............................................................. 01
22 51440103387 Camisa conjunto de 63,5 (2.1/2") x 430mm ............................................................... 01
23 54120101040 Niple R.1/2" G x 3/4" UNF x 45mm ................................................................................ 01
24 60204301940 Vlvula de registro 5948 TT R.1/2" NPT ....................................................................... 01
25 54120100990 Niple R.1/2" x NPT x R.3/4" UNF x 50mm ...................................................................... 01
26 53720300512 Mangueira 3/8" x 1800mm c/ 1TRG e 1TRF ............................................................... 01
27 53720201891 Mangueira 3/8" x 2200mm c/ 1TRG e 1TRF ............................................................... 01
28 60200904047 Engate rpido macho 1/2" ............................................................................................. 02
29 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ........................................................................................... 01
30 55300600203 Suporte das mangueiras ............................................................................................... 01
31 60203107601 Porca sextavada 5/8" .................................................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 41


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 42
LINHAS P/ PLANTIO
01 LINHA P/ PLANTIO MAIOR E MENOR CPL - 4000 A 5500 03 SUPORTE C/ DISCO DE CORTE LISO DE 18" E 20" 07 CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE
E DISCO ESTRIADO DE "18" - 4000 A 5500 P/ PLANTIO DE ALGODO E RODA EM "V" CPL

04 SUPORTE MAIOR E MENOR C/ DISCO DE CORTE 08 CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE FIXA


LISO DE 20" - 6500 E 7500 E RODA EM "V" CPL

02 LINHA P/ PLANTIO MAIOR E MENOR CPL - 6500 E 7500 05 CARRINHO CPL DA RODA COMPACTADORA 09 CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE
LISA, CNCAVA E CONVEXA E RODA CNCAVA E CONVEXA CPL

06 CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE 10 CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE P/


OSCILANTE E RODA EM "V" CPL PLANTIO DE ALGODO E RODA CNCAVA E CONVEXA
LISTA DE LINHAS P/ PLANTIO

4000 A
TODOS

6500 E
ITEM

7500
5500
CDIGO DISCRIMINAO

01 25170108259 Linha menor direita c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda ocilante e roda em "V" ........................................................................................................................................ 01
01 25170108267 Linha menor esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda ocilante e roda em "V" .................................................................................................................................. 01
01 25170108275 Linha maior esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda oscilante e roda em "V" .................................................................................................................................. 01
01 25170109344 Linha menor direita c/ sulcador de adubo com disco de corte 18" c/ roda oscilante e roda em "V" ........................................................................................................................................... 01
01 25170109352 Linha menor esquerda c/ sulcador de adubo com disco de corte 18" c/ roda oscilante e roda em "V" ..................................................................................................................................... 01
01 25170109360 Linha maior esquerda c/ sulcador de adubo com disco de corte 18" c/ roda oscilante e roda em "V" ...................................................................................................................................... 01
01 25170108224 Linha menor direita c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda eixo excntrico e roda em "V" ........................................................................................................................... 01
01 25170108232 Linha menor esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda eixo excntrico e roda em "V" ...................................................................................................................... 01
01 25170108240 Linha maior esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 18" c/ roda eixo excntrico e roda em "V" ....................................................................................................................... 01
02 25170109379 Linha menor direita c/ disco duplo de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "V" ...................................................................................................................................... 01
02 25170109387 Linha menor esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "V" ................................................................................................................................ 01
02 25170109395 Linha maior esquerda c/ disco duplo de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "V" .................................................................................................................................. 01
02 25170109409 Linha menor direita c/ sulcador de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "V" ........................................................................................................................................... 01
02 25170109417 Linha menor esquerda c/ sulcador de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "v" ...................................................................................................................................... 01
02 25170109425 Linha maior esquerda c/ sulcador de adubo com disco de corte 20" c/ roda oscilante e roda em "v" ...................................................................................................................................... 01
03 55300115917 Suporte com disco de corte liso de 18" x 5mm ............................................................................................................................................................................................................................... 01
03 55300116530 Suporte com disco de corte estriado de 18" x 5mm ....................................................................................................................................................................................................................... 01
03 55300115925 Suporte com disco de corte liso de 20" x 5mm ............................................................................................................................................................................................................................... 01
04 55300115941 Suporte maior com disco de corte liso de 20" x 5mm ..................................................................................................................................................................................................................... 01
04 55300115933 Suporte menor com disco de corte liso de 20" x 5mm .................................................................................................................................................................................................................... 01
05 51240101134 Carrinho completo da roda compactadora lisa ................................................................................................................................................................................................................................ 01
05 51240100510 Carrinho completo da roda compactadora cncava ....................................................................................................................................................................................................................... 01
05 51240103412 Carrinho completo da roda compactadora convexa ....................................................................................................................................................................................................................... 01
06 51240101592 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante e roda em "V" completo ............................................................................................................................................................................................ 01
07 51240101657 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante p/ plantio de algodo e roda em "V" completo ........................................................................................................................................................ 01
08 51240100502 Carrinho c/ roda de profundidade fixa e roda em "V" completo ..................................................................................................................................................................................................... 01
09 51240101614 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante e roda cncava completo ......................................................................................................................................................................................... 01
09 51240101606 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante e roda convexa completo ......................................................................................................................................................................................... 01
10 51240100316 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante p/ plantio de algodo e roda convexa completo ..................................................................................................................................................... 01
10 51240101649 Carrinho c/ roda de profundidade oscilante p/ plantio de algodo e roda cncava completo ..................................................................................................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 43


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 44
LINHA P/ PLANTIO MAIOR E MENOR - 4000 A 7500

*OBS: O item 39 cdigo 55300102769, usado somente quando adquirido o carrinho com roda de profundidade fixa e roda em "V". *O Item 14, vide pgina 53.
MENOR

MENOR
TODOS

TODOS

MAIOR
MAIOR
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55720116021 Viga do carrinho menor completo ................................................................... 01 40 60203120608 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................ 02
01 55720116030 Viga do carrinho maior completo .................................................................... 01 41 55300101240 Suporte direito do disco duplo da semente .................................................. 01
02 50920100446 Caixa de engrenagens .................................................................................... 01 41 55300101231 Suporte esquerdo do disco duplo da semente ............................................ 01
03 55300109666 Suporte da caixa de engrenagem .................................................................. 01 42 60203120810 Parafuso cab. sext. 5/8" x 7.1/4" 18F UNF1A GR5 RP (bicr.) .................... 01
04 60106003699 Mancal da caixa de engrenagem .................................................................... 02 43 51240101592 Carrinho c/ roda de profundidade e roda em "V" completo ........................ 01
05 60203110610 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) .............................. 09 44 54280200223 Pinho de 15 dentes ...................................................................................... 01
06 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................... 17 45 60203500753 Rolamento rgido de esfera 6005 2RS .......................................................... 02
07 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ................................................................ 17 46 60200504570 Cubo do pinho .............................................................................................. 01
08 60106016120 Braadeira de fixao do disco de corte ...................................................... 01 47 54320301885 Pino 12,5 x 39mm ......................................................................................... 02
09 60203111048 Parafuso cab. sext. 3/4" x 5.1/2" 10F UNC1A GR5 RP (bicr.) ...................... 02 48 50240100727 Arruela lisa 26 x 40 x 1,90mm .................................................................. 01
10 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) .................................................................... 02 49 60200100134 Anel de reteno E-025 G-501-025-01 ........................................................ 01
11 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 alt. 18,5mm ........................................ 02 50 55660200460 Varo da mola ................................................................................................ 01
12 60203107849 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 alt. 11mm ........................................... 02 51 54320301737 Pino cabea redonda 5/8" x 46mm ............................................................. 01
13 55300115143 Suporte p/ disco duplo do adubo e sulcador ................................................. 01 52 55302700078 Suporte inferior da mola tripla ....................................................................... 02
14 51240600181 Carrinho esquerdo do disco duplo do adubo (linha direita) .......................... 01 53 60203110491 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c/ ponta (bicr.) ............ 04
14 51240600173 Carrinho direito do disco duplo do adubo (linha esquerda) .......................... 01 01 54 60202502973 Mola helicoidal interna 17,5 x 400mm arame=4,00mm ............................ 02
15 50921100148 Caixa esquerda de engrenagem .................................................................... 01 55 60202502981 Mola helicoidal intermediria 30,5 x 400mm arame=5,50mm ................... 02
16 54320902960 Pino liso 3/8" x 30mm ..................................................................................... 01 56 60106012850 Suporte do varo da mola ............................................................................. 02
17 54280100083 Pinho de 18 dentes ........................................................................................ 01 57 50800200285 Bucha de fixao do varo da mola ............................................................ 02
18 50800102429 Bucha de bronze 28.4 x 24mm x 49mm ..................................................... 01 58 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ....................................................... 01
19 50240100573 Arruela lisa 29.5 x 41 x 1,21mm ................................................................. 02 59 55660100376 Varo da mola completo ................................................................................ 01
20 50800800134 Bucha da caixa da engrenagem ..................................................................... 01 60 55660200443 Varo da mola ................................................................................................ 01
21 50800102437 Bucha de bronze 28.4 x 24mm x 36.5mm .................................................. 01 61 60203105293 Pino cabea redonda 5/8" x 123mm ........................................................... 01
22 54280100091 Pinho de 16 dentes ........................................................................................ 01 62 50800207778 Bucha 1.1/4" x 16,67 x 17mm ................................................................... 01
23 50921100130 Caixa direita de engrenagem .......................................................................... 01 63 50800207760 Bucha 1.1/4" x 16,67 x 35mm ................................................................... 01
24 60203110173 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1.1/2" 18F UNC1A GR2 RP ............................... 03 64 60202502990 Mola helicoidal externa 45,5 x 400mm arame=7,00mm ........................... 01
25 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) .................................................................. 09 65 55660100384 Varo da mola completo ................................................................................ 01
26 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 .......................................................... 09 66 55580700500 Trava maior dos carrinhos ............................................................................ 01
27 52040101470 Cubo do pinho completo ................................................................................ 01 67 55580700267 Trava menor dos carrinhos .......................................................................... 01
28 52320102871 Eixo sextavado 1/2" x 1575mm ....................................................................... 01 68 50800201591 Bucha 13 x 19 x 21mm .............................................................................. 01
28 52320102863 Eixo sextavado 1/2" x 1795mm ....................................................................... 01 69 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm .............................................................. 01
29 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ....................................................................................... 03 70 55304100655 Suporte direito do disco duplo ...................................................................... 01
30 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm .................................................................... 01 70 55304100663 Suporte esquerdo do disco duplo ................................................................ 01
31 60200301237 Bica quadrada de 385mm ................................................................................ 01 71 60200302101 Suporte da bica ............................................................................................. 01
32 50680100966 Braadeira do tubo da linha ............................................................................ 01 72 50240100247 Arruela lisa 20 x 38 x 1.21mm .................................................................. 06
33 60106011721 Suporte inferior do varo ................................................................................ 01 73 50960400027 Calota interna do cubo .................................................................................. 02
34 60203110653 Parafuso cab. sext. 1/2" x 4" 12F W GR5 RP (bicr.) ..................................... 02 74 52040101519 Cubo direito completo .................................................................................... 01
35 55304201141 Suporte da caixa ............................................................................................. 02 74 52040101527 Cubo esquerdo completo .............................................................................. 01
36 55581500040 Trava da base .................................................................................................. 01 75 53520300569 Limpador inferior direito do disco ................................................................. 01
37 60203902940 Trava NMA - Tipo "R" 3,5 x 67mm .................................................................. 02 76 53520300577 Limpador interno esquerdo do disco ............................................................ 01
38 60203110661 Parafuso cab. sext. 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) .............................. 02 77 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ............................................................... 02
39 55300102840 Suporte de fixao do carrinho maior (oscilante) ......................................... 01 78 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) .................... 01
39 55300102769 Suporte de fixao do carrinho menor (excntrico) ..................................... 01 79 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................................. 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 45


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 46

MENOR

MENOR
TODOS

TODOS

MAIOR
MAIOR
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

80 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ............................................................. 01


81 28573972769 Disco plano liso 15" x 4,00 FC RD 80mm + 6F RD 8,7mm AFE .............. 01
82 60203101450 Paraf. fenda cab. escareda 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (fosf.) ........... 06
83 52320100771 Eixo de 35 x 94mm c/ rosca direita ............................................................. 01
83 52320100763 Eixo de 35 x 94mm c/ rosca esquerda ........................................................ 01
84 60203502683 Retentor 36 x 52 x 11,00mm arca 5075 BRG ........................................... 01
85 60203500877 Rolamento de rolo cnico 30204 ................................................................... 02
86 52040101489 Cubo de 138 x 54mm .................................................................................... 01
87 60200105136 Arruela lisa 20 x 35 x 3,7mm ..................................................................... 01
88 60203107970 Porca castelo sextavada 3/4" 16F UNF GR5 .............................................. 01
89 60200100959 Anel de vedao 47 x 54 x 2mm ............................................................... 01
90 60200506416 Calota do cubo ................................................................................................ 01
91 60200102897 Anel de reteno I-55 G-502-055-01 (sem reforo) .................................... 01
92 55301100689 Suporte de fixao ......................................................................................... 01
93 50800207727 Bucha 1.1/4" x 14,3 x 18,5mm ................................................................... 02
94 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ..................................................................... 02
95 50800101350 Bucha 16.5 x 2" x 22mm ............................................................................ 02
96 60203107610 Porca sext. auto travante c/ nylon alta 5/8" 18F UNF ................................ 01
97 55300115496 Suporte do varo ............................................................................................ 01
98 50680100702 Braadeira do suporte ................................................................................... 01
99 55300102777 Suporte de 2" x 5/8" x 185mm ....................................................................... 01
100 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................... 02
101 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................... 02
102 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................ 02
TODOS
ITEM
CARRINHO CPL C/ RODA COMPACTADORA LISA, CNCAVA E CONVEXA CDIGO DISCRIMINAO

01 55301801083 Suporte do regulador ..................................................................................................... 01


02 54981000474 Roda compactadora menor ........................................................................................... 02
03 54840400223 Regulador de profundidade .......................................................................................... 01
04 60200506408 Calota do cubo ............................................................................................................... 02
05 60203110394 Parafuso cab. sext. 3/8" x 15.1/2" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) .................................. 01
06 52320201217 Eixo de 1.1/4" x 190mm ............................................................................................... 01
07 50240102061 Arruela lisa 10.5 x 44 x 3mm .................................................................................... 01
08 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm .................................................................................... 02
09 50240103300 Arruela lisa 38.8 x 50,2 x 4mm ................................................................................. 02
10 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 .......................................................................... 01
11 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................................................. 01
12 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ........................................................................................ 02
13 60203110696 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c/ ponta (bicr.) ..................... 01
14 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 .......................................................................... 01
15 60203102928 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP rosca direita (bicr.) ................... 01
15 60203102936 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP rosca esquerda (bicr.) ............. 01
16 60203100380 Paraf. cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ............................................. 05
17 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................ 20
18 52040101748 Cubo da roda de compactao ..................................................................................... 01
19 50800101465 Bucha 16 x 26 x 44mm .............................................................................................. 01
20 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................ 02
21 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG .......................................................... 03
22 60202503171 Mola helicoidal de trao 23 x 31 x 88mm ............................................................... 01
23 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 .......................................................................... 20
24 50180100161 Aro da roda de borracha .............................................................................................. 04
25 60200108127 Aro compactador convexo 811/9 103-8 ...................................................................... 01
26 50960100317 Calota 16 x 63.6 x 7,6mm .......................................................................................... 02
27 55301800567 Suporte oscilante menor ............................................................................................... 01
28 54980300890 Roda de profundidade lisa completa ............................................................................ 01
28 54981000989 Roda de profundidade convexa menor avulsa ............................................................ 01
28 54981000180 Roda de profundidade cncava menor avulsa ............................................................ 01
29 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ..................................... 10
30 60203110173 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1.1/2" 18F UNC1A GR2 RP ............................................. 05
31 60200108038 Aro compactador liso .................................................................................................... 01
31 60200108127 Aro compactador convexo ........................................................................................... 01
31 60200108135 Aro compactador cncavo ........................................................................................... 01
32 52040200479 Cubo do disco ................................................................................................................ 02
33 54320600149 Puxador 5/8" x 131mm ................................................................................................ 01
34 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ....................................................................... 01
35 50800300280 Bucha da roda compactadora ...................................................................................... 01
36 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................................. 03
37 60203100518 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................ 02
38 60203110610 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................................ 01
39 50800204841 Bucha 13,1 x 31,5 x 12,5mm .................................................................................... 02
40 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 .............................................................................. 01
41 60203500206 Rolamento rgido de esfera 6206 .................................................................................. 02
42 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) .................................................................................. 08
43 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ....................................... 08
44 51240800504 Carrinho da roda de profundidade c/ suporte regulador ............................................ 01
45 51240101100 Carrinho da roda compactadora lisa ............................................................................ 01
45 51240800458 Carrinho da roda compactadora convexa ................................................................... 01
45 51240800440 Carrinho da roda compactadora cncava ................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 47


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 48
CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE E RODA EM "V" CPL
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55300106942 Suporte da roda de compactao ................................................................................. 01 41 60200506408 Calota do cubo ................................................................................................................ 01


02 52320102081 Eixo de 1" x 194mm ...................................................................................................... 01 42 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ................................................................................... 04
03 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 02 43 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................ 04
04 51240800512 Carrinho direito da roda de profundidade ..................................................................... 01 44 52320202132 Eixo da roda em "V" ........................................................................................................ 01
04 51240800520 Carrinho esquerdo da roda de profundidade ............................................................... 01 45 50960100333 Calota do cubo ................................................................................................................ 04
05 60202503961 Mola helicoidal de trao 32 x 42 x 150mm .............................................................. 01 46 50800207107 Bucha 15 x 22,22 x 12mm ......................................................................................... 04
06 55300109402 Suporte da roda em "V" c/ reforo ............................................................................... 01 47 54980900242 Roda compactadora avulsa ........................................................................................... 02
07 51360103491 Chapa esquerda do suporte .......................................................................................... 01 48 60203107369 Porca sextavada 9/16" 18F UNF GR5 ......................................................................... 01
08 51360103483 Chapa direita do suporte ................................................................................................ 01 48 60203107377 Porca sextavada 9/16" 18F UNF esq. GR57 ............................................................... 01
09 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ........................................... 04 49 52880200259 Friso da roda ................................................................................................................... 02
10 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................................... 04 50 60200108089 Aro de 300 x 25mm ...................................................................................................... 01
11 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 04 51 52041100184 Cubo da roda completo .................................................................................................. 01
12 54680200087 Puxador da mola ............................................................................................................. 01 52 55300103986 Suporte direito da roda ................................................................................................... 01
13 60204302033 Manopla PMA 330 rosca 3/8" x 16 fios ....................................................................... 01 52 55300103978 Suporte esquerdo da roda ............................................................................................. 01
14 60203112419 Pino cab. francesa 9.80 x 33mm ................................................................................... 01 53 50800102569 Bucha de bronze 30.50 x 25.5 x 30.5mm ................................................................. 02
15 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ...................................................................................................... 01 54 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ............................................................................. 06
16 50800104790 Bucha 13 x 1.3/4" x 17mm ......................................................................................... 02 55 60203110548 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2" 12F W GR2 RP (bicr.) .................................................... 01
17 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 06 56 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................................... 01
18 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT (bicr.) ............................................. 02 57 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 03
19 54840100076 Regulador do carrinho .................................................................................................... 01 58 52041100176 Cubo da roda .................................................................................................................. 01
20 52320101336 Eixo regulador de 140mm ............................................................................................... 01 59 60203500630 Rolamento de rgido de esfera 6202 ............................................................................. 02
21 50240101600 Arruela 20 x 31 x 1,21mm .......................................................................................... 01 60 60203502110 Retentor 22 x 35 x 6,70 BR arca 5044 BR ................................................................ 02
22 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................................................. 01 61 50800206550 Bucha 16 x 25 x 22mm ............................................................................................... 01
23 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm ................................................................................... 01 62 54320800407 Pino de trava ................................................................................................................... 01
24 60202502337 Mola helicoidal de compresso 16,8 x 20 x 34mm ....................................................... 01 63 60203110459 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12F W GR5 RT s/ ponta (bicr.) ..................................... 02
25 60202504496 Manipulo de 5/8" ............................................................................................................. 01 64 55300109836 Suporte da roda em "V" completo ................................................................................. 01
26 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 01 65 51240101622 Carrinho da roda de profundidade ................................................................................ 01
27 60203108330 Porca sextavada 5/8" 11F esq. UNC GR5 (carrinho direito) ...................................... 02
27 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 (carrinho esquerdo) .......................................... 02
28 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 01
29 60200108259 Aro maior da roda de compactao .............................................................................. 02
30 60200301830 Banda compactao 100-12 .......................................................................................... 01
31 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) .................................... 08
32 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................. 16
33 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................................... 16
34 52040700285 Cubo da roda de profundidade ...................................................................................... 01
35 60203100380 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ....................................... 08
36 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................. 02
37 50240103300 Arruela lisa 38.8" x 50,2 x 4mm ................................................................................ 01
38 50240102398 Arruela lisa 16.5" x 37 x 3mm .................................................................................... 01
39 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ......................................................................................... 01
40 52321601952 Eixo esquerdo c/ calota (carrinho direito) .................................................................................... 01
40 52321601960 Eixo direito c/ calota (carrinho esquerdo) ...................................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 49


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 50
CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE P/ PLANTIO DE ALGODO E RODA EM "V" CPL
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55300106942 Suporte da roda de compactao ................................................................................. 01 41 60200506408 Calota do cubo ................................................................................................................ 01


02 52320102081 Eixo de 1" x 194mm ...................................................................................................... 01 42 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ................................................................................... 04
03 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 02 43 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................ 04
04 51240100545 Carrinho direito da roda de profundidade ..................................................................... 01 44 52320202132 Eixo da roda em "V" ........................................................................................................ 01
04 51240100537 Carrinho esquerdo da roda de profundidade ............................................................... 01 45 50960100333 Calota do cubo ................................................................................................................ 04
05 60202503961 Mola helicoidal de trao 32 x 42 x 150mm .............................................................. 01 46 50800207107 Bucha 15 x 22,22 x 12mm ......................................................................................... 04
06 55300109402 Suporte da roda em "V" c/ reforo ............................................................................... 01 47 54980900242 Roda compactadora avulsa ........................................................................................... 02
07 51360103491 Chapa esquerda do suporte .......................................................................................... 01 48 60203107369 Porca sextavada 9/16" 18F UNF GR5 ......................................................................... 01
08 51360103483 Chapa direita do suporte ................................................................................................ 01 48 60203107377 Porca sextavada 9/16" 18F UNF esq. GR5 ................................................................. 01
09 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ........................................... 04 49 52880200259 Friso da roda ................................................................................................................... 02
10 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................................... 04 50 60200108089 Aro de 300 x 25mm ...................................................................................................... 01
11 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 04 51 52041100184 Cubo da roda completo .................................................................................................. 01
12 54680200087 Puxador da mola ............................................................................................................. 01 52 55300100049 Suporte direito da roda ................................................................................................... 01
13 60204302033 Manopla PMA 330 rosca 3/8" x 16 fios ....................................................................... 01 52 55300103960 Suporte esquerdo da roda ............................................................................................. 01
14 60203112419 Pino cab. francesa 9.80 x 33mm ................................................................................... 01 53 50800102569 Bucha de bronze 30.50 x 25.5 x 30.5mm ................................................................. 02
15 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ...................................................................................................... 01 54 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ............................................................................. 06
16 50800104790 Bucha 13 x 1.3/4" x 17mm ......................................................................................... 02 55 60203110548 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2" 12F W GR2 RP (bicr.) .................................................... 01
17 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 06 56 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................................... 01
18 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT (bicr.) ............................................. 02 57 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 03
19 54840100076 Regulador do carrinho .................................................................................................... 01 58 52041100176 Cubo da roda .................................................................................................................. 01
20 52320101336 Eixo regulador de 140mm ............................................................................................... 01 59 60203500630 Rolamento de rgido de esfera 6202 ............................................................................. 02
21 50240101600 Arruela 20 x 31 x 1,21mm .......................................................................................... 01 60 60203502110 Retentor 22 x 35 x 6,70 BR arca 5044 BR ................................................................ 02
22 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................................................. 01 61 50800206550 Bucha 16 x 25 x 22mm ............................................................................................... 01
23 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm ................................................................................... 01 62 54320800407 Pino de trava ................................................................................................................... 01
24 60202502337 Mola helicoidal de compresso 16,8 x 20 x 34mm ....................................................... 01 63 60203110459 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12F W GR5 RT s/ ponta (bicr.) ..................................... 02
25 60202504496 Manipulo de 5/8" ............................................................................................................. 01 64 55300109836 Suporte da roda em "V" completo ................................................................................. 01
26 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 01 65 51240101665 Carrinho da roda de profundidade p/ plantio de algodo ............................................. 01
27 60203108330 Porca sextavada 5/8" 11F esq. UNC GR5 (carrinho direito) ...................................... 02
27 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 (carrinho esquerdo) .......................................... 02
28 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 01
29 60200108259 Aro maior da roda de compactao .............................................................................. 02
30 60200301830 Banda compactao 100-12 .......................................................................................... 01
31 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) .................................... 08
32 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................. 16
33 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................................... 16
34 52040700285 Cubo da roda de profundidade ...................................................................................... 01
35 60203100380 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ....................................... 08
36 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................. 02
37 50240103300 Arruela lisa 38.8" x 50,2 x 4mm ................................................................................ 01
38 50240102398 Arruela lisa 16.5" x 37 x 3mm .................................................................................... 01
39 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ......................................................................................... 01
40 52321601952 Eixo esquerdo c/ calota (carrinho direito) .................................................................................... 01
40 52321601960 Eixo direito c/ calota (carrinho esquerdo) ...................................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 51


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 52

TODOS
ITEM
CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE FIXA E RODA EM "V" CPL
CDIGO DISCRIMINAO

01 55301801083 Suporte do regulador ...................................................................................................... 01


02 54981000474 Roda compactadora menor ............................................................................................ 02
03 54840400223 Regulador de profundidade ........................................................................................... 01
04 60200506408 Calota do cubo ................................................................................................................ 02
05 60203110394 Parafuso cab. sext. 3/8" x 15.1/2" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ................................... 01
06 52320201217 Eixo de 1.1/4" x 190mm ................................................................................................ 01
07 50240102061 Arruela lisa 10.5 x 44 x 3mm ..................................................................................... 01
08 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ..................................................................................... 02
09 50240103300 Arruela lisa 38.8 x 50,2 x 4mm .................................................................................. 02
10 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 01
11 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................................... 01
12 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ......................................................................................... 02
13 60203110696 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c/ ponta (bicr.) ...................... 01
14 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................................... 01
15 60203102928 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP rosca direita (bicr.) .................... 01
15 60203102936 Paraf. cab. sext. 5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP rosca esquerda (bicr.) .............. 01
16 60203100380 Paraf. cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) .............................................. 09
17 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................. 18
18 52040101748 Cubo da roda de compactao ...................................................................................... 01
19 50800101465 Bucha 16 x 26 x 44mm ............................................................................................... 01
20 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................. 02
21 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 01
22 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 02
23 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ........................................................................... 18
24 50180100161 Aro da roda de borracha ............................................................................................... 02
25 60200108127 Aro compactador convexo 811/9 103-8 ....................................................................... 01
26 50960100317 Calota 16 x 63.6 x 7,6mm ........................................................................................... 02
27 55301602315 Suporte oscilante menor ................................................................................................ 01
28 54980900242 Roda compactadora avulsa ........................................................................................... 02
29 50800207107 Bucha 15 x 22.22 x 12mm ......................................................................................... 04
30 50960100333 Calota do cubo ................................................................................................................ 04
31 60203107369 Porca sextavada 9/16" 18F UNF GR5 ......................................................................... 01
31 60203107377 Porca sextavada 9/16" 18F UNF esq. GR5 ................................................................. 01
32 52041100176 Cubo da roda .................................................................................................................. 01
33 52880200259 Friso da roda ................................................................................................................... 02
34 60200108089 Aro de 300 x 25mm ...................................................................................................... 01
35 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...................................... 09
36 54320600149 Puxador 5/8" x 131mm ................................................................................................. 01
37 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ........................................................................ 01
38 50800206550 Bucha 16 x 25 x 22mm ............................................................................................... 01
39 60203502110 Retentor 22 x 35 x 6,70 BR arca 5044 BR ................................................................ 02
40 60203500630 Rolamento rgido de esfera 6202 ................................................................................... 02
41 50800204841 Bucha 13,1 x 31,5 x 12,5mm ..................................................................................... 02
42 60203110610 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP (bicr.) ............................................. 01
43 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 01
44 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 ............................................................................... 01
45 60202503180 Mola helicoidal de trao 23 x 31 x 106mm .............................................................. 01
46 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ................................................................................... 08
47 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................ 08
48 51240800504 Carrinho da roda de profundidade c/ suporte regulador ............................................. 01
49 51240800571 Carrinho da roda compactadora em "V" ....................................................................... 01
TODOS
ITEM

ESQ.
DIR.
CARRINHO DO DISCO DUPLO DO ADUBO CDIGO DISCRIMINAO

01 55304100582 Suporte direito do disco duplo do adubo ....................................................... 01


01 55304100590 Suporte esquerdo do disco duplo do adubo ................................................. 01
02 53520300577 Limpador interno esquerdo do disco ............................................................. 01
03 53520300569 Limpador inferior direito do disco .................................................................. 01
04 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................................ 02
05 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR2 RT (bicr.) ..................... 01
06 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................... 01
07 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................... 01
08 50240100247 Arruela lisa 20 x 38 x x 1.21mm ................................................................ 02
09 50960400027 Calota interna do cubo ................................................................................... 02
10 52040101519 Cubo direito completo ..................................................................................... 01
11 52040101527 Cubo esquerdo completo ............................................................................... 01
12 53520300526 Limpador inferior do disco do adubo ............................................................. 01
13 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm ................................................................... 01
14 28573972769 Disco plano liso 15" x 4,00 FC RD 80mm + 6F RD 8,7mm AFE .............. 01
15 60203101450 Parafuso fenda cab. esc. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (fosf.) ............... 06
16 52040101489 Cubo de 138 x 54mm .................................................................................... 01
17 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................. 06
18 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................... 06
19 52320100771 Eixo de 35 x 94mm c/ rosca direita ............................................................. 01
19 52320100763 Eixo de 35 x 94mm c/ rosca esquerda ........................................................ 01
20 60203502683 Retentor 35 x 52 x 11,00mm arca 5075 BRG ........................................... 01
21 60203500877 Rolamento de rolo cnico 30204 ................................................................... 02
22 60200105136 Arruela lisa 20 x 35 x 3,7mm ..................................................................... 01
23 60203107970 Porca castelo sextavada 3/4" 16F UNF GR5 .............................................. 01
24 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ...................................................................................... 01
25 60200100959 Anel de vedao 47 x 54 x 2mm ............................................................... 01
26 60200506416 Calota do cubo ................................................................................................ 01
27 60200102897 Anel de reteno I-55 G-502-055-01 (sem reforo) .................................... 01

TODOS
ITEM
CAIXA DISTRIBUIDORA DE SEMENTE CDIGO DISCRIMINAO

01 60203501164 Roseta completa ............................................................................................................ 01


02 60200504049 Caixa distribuidora de semente ..................................................................................... 01
03 60201302067 Gatilho raspador ............................................................................................................ 01
04 60203104238 Pino liso recartihado 5 x 52mm ................................................................................... 01
05 60203106079 Protetor de borracha macia ........................................................................................ 01
06 60202503287 Mola helicoidal de compresso de 8 x 29,5mm - arame 0,85mm .............................. 03
07 60201302075 Gatilho raspador de semente ........................................................................................ 02
08 60203104246 Pino liso recartilhado 5 x 34mm .................................................................................. 01
09 60203104254 Pino liso recartilhado 5 x 30mm .................................................................................. 01
10 60201302040 Gatilho suporte da roseta ............................................................................................. 01
11 60203101220 Parafuso fenda cab. abaulada n10 (3/16") x 3/4" 24Fpp UNC 1A GR5 RT (bicr.) ..... 01
12 55140200033 Roseta dosadora de semente ....................................................................................... 01
13 50240104234 Arruela lisa 5,5 x 12.7 x 1.21mm .............................................................................. 01
14 60200104008 Arruela de presso 3/16" (bicr.) ................................................................................ 01
15 60203107407 Porca sextavada 3/16" 24F UNC GR5 .......................................................................... 01
16 60201302059 Gatilho do dosador ........................................................................................................ 01
17 60203105269 Pino de plstico de 7 x 18.5 x 23.5 ............................................................................ 01
18 60203507847 Roseta dosadora de semente ....................................................................................... 02
19 60200102463 Anel de reteno RS-05 G503-050-01 ........................................................................ 02

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 53


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 54
CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE E RODA CNCAVA E CONVEXA CPL
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55300106942 Suporte da roda de compactao ................................................................................. 01 37 50180100161 Aro da roda de borracha ............................................................................................... 02
02 54840100076 Regulador do carrinho .................................................................................................... 01 38 52040200479 Cubo do disco ................................................................................................................. 02
03 52320101336 Eixo regulador de 140mm ............................................................................................... 01 39 50800300280 Bucha da roda compactadora ....................................................................................... 01
04 54320800407 Pino de trava ................................................................................................................... 01 40 60203500206 Rolamento de rgido de esfera 6206 ............................................................................. 02
05 51240800512 Carrinho direito da roda de profundidade ..................................................................... 01 41 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 02
05 51240800520 Carrinho esquerdo da roda de profundidade ............................................................... 01 42 60203110173 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1.1/2" 18F UNC1A GR2 RP .............................................. 05
06 60202504496 Manipulo de 5/8" ............................................................................................................. 01 43 60202502337 Mola helicoidal de compresso 16.8 x 20 x 34mm ....................................................... 01
07 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 06 44 55660100406 Varo 3/8" x 120mm ..................................................................................................... 01
08 60202502450 Mola helicoidal de trao 19 x 2,50 x 130mm ........................................................... 02 45 52520100539 Engate da mola ................................................................................................................ 02
09 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................................................... 01 46 50800102208 Bucha de regulagem ....................................................................................................... 02
10 52321601952 Eixo esquerdo c/ calota (carrinho direito) ..................................................................... 01 47 54320600149 Puxador 5/8" x 131mm ................................................................................................. 02
10 52321601960 Eixo direito c/ calota (carrinho esquerdo) ....................................................................... 01 48 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ........................................................................ 02
11 52040700285 Cubo da roda de profundidade ...................................................................................... 01 49 50240101600 Arruela 20 x 31 x 1,21mm .......................................................................................... 01
12 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................. 02 50 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm ................................................................................... 01
13 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 01 51 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 .................................................................................. 02
14 50240103300 Arruela lisa 38,8 x 50,2 x 4mm .................................................................................. 01 52 60203110459 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12F W GR5 RT s/ ponta (bicr.) ..................................... 02
15 60200301830 Banda compactao 100-12 .......................................................................................... 01 53 51240101622 Carrinho da roda de profundidade ................................................................................ 01
16 60200108259 Aro maior da roda de compactao .............................................................................. 02 54 51240100405 Carrinho da roda compactadora cncava .................................................................... 01
17 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...................................... 09 54 51240100618 Carrinho da roda compactadora convexa .................................................................... 01
18 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................. 18 55 54981000180 Roda de profundidade cncava menor avulsa ............................................................. 01
19 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................................... 18 55 54981000989 Roda de profundidade convexa menor avulsa ............................................................. 01
20 55300103986 Suporte direito da roda ................................................................................................... 01
20 55300103978 Suporte esquerdo da roda ............................................................................................. 01
21 60200506408 Calota do cubo ................................................................................................................ 01
22 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ......................................................................................... 01
23 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 01
24 60203100380 Prafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................... 04
25 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 02
26 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 04
27 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 01
28 60203108330 Porca sextavada 5/8" 11F esq. UNC GR5 (carrinho direito) ...................................... 02
28 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 (carrinho esquerdo) .......................................... 02
29 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ..................................................................................... 01
30 50800102569 Bucha de bronze 30.50 x 25.5mm x 30.5mm ............................................................ 02
31 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................ 04
32 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ................................................................................... 04
33 55300101576 Suporte da roda .............................................................................................................. 01
34 52320102081 Eixo de 1" x 194mm ...................................................................................................... 01
35 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................. 04
36 60200108135 Aro compactador cncavo ............................................................................................ 01
36 60200108127 Aro compactador convexo ............................................................................................ 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 55


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 56
CARRINHO C/ RODA DE PROFUNDIDADE OSCILANTE P/ PLANTIO DE ALGODO E RODA CNCAVA E CONVEXA CPL
TODOS

TODOS
ITEM
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 55300106942 Suporte da roda de compactao ................................................................................. 01 37 50180100161 Aro da roda de borracha ............................................................................................... 02
02 54840100076 Regulador do carrinho .................................................................................................... 01 38 52040200479 Cubo do disco ................................................................................................................. 02
03 52320101336 Eixo regulador de 140mm ............................................................................................... 01 39 50800300280 Bucha da roda compactadora ....................................................................................... 01
04 54320800407 Pino de trava ................................................................................................................... 01 40 60203500206 Rolamento de rgido de esfera 6206 ............................................................................. 02
05 51240100545 Carrinho direito da roda de profundidade ..................................................................... 01 41 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 02
05 51240100537 Carrinho esquerdo da roda de profundidade ............................................................... 01 42 60203110173 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1.1/2" 18F UNC1A GR2 RP .............................................. 05
06 60202504496 Manipulo de 5/8" ............................................................................................................. 01 43 60202502337 Mola helicoidal de compresso 16.8 x 20 x 34mm ....................................................... 01
07 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) ................................................................................... 06 44 55660100406 Varo 3/8" x 120mm ..................................................................................................... 01
08 60202502450 Mola helicoidal de trao 19 x 2,50 x 130mm ........................................................... 02 45 52520100539 Engate da mola ................................................................................................................ 02
09 60200501066 Contrapino 3/16" x 1.1/2" ............................................................................................... 01 46 50800102208 Bucha de regulagem ....................................................................................................... 02
10 52321601952 Eixo esquerdo c/ calota (carrinho direito) ..................................................................... 01 47 54320600149 Puxador 5/8" x 131mm ................................................................................................. 02
10 52321601960 Eixo direito c/ calota (carrinho esquerdo) ....................................................................... 01 48 60203903084 Trava NMA 455 - Tipo "R" 4,5 x 80mm ........................................................................ 02
11 52040700285 Cubo da roda de profundidade ...................................................................................... 01 49 50240101600 Arruela 20 x 31 x 1,21mm .......................................................................................... 01
12 60203500214 Rolamento de rgido de esfera 6204 ............................................................................. 02 50 60203105021 Pino elstico pesado 5 x 24mm ................................................................................... 01
13 60203502047 Retentor 25 x 47 x 10,00mm arca 5412 BRG ........................................................... 01 51 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 .................................................................................. 02
14 50240103300 Arruela lisa 38,8 x 50,2 x 4mm .................................................................................. 01 52 60203110459 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12F W GR5 RT s/ ponta (bicr.) ..................................... 02
15 60200301830 Banda compactao 100-12 .......................................................................................... 01 53 51240101665 Carrinho da roda de profundidade p/ plantio de algodo ............................................. 01
16 60200108259 Aro maior da roda de compactao .............................................................................. 02 54 51240100405 Carrinho da roda compactadora cncava .................................................................... 01
17 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ...................................... 09 54 51240100618 Carrinho da roda compactadora convexa .................................................................... 01
18 60200104040 Arruela de presso 5/16" (bicr.) ................................................................................. 18 55 54981000180 Roda de profundidade cncava menor avulsa ............................................................. 01
19 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ......................................................................... 18 55 54981000989 Roda de profundidade convexa menor avulsa ............................................................. 01
20 55300103986 Suporte direito da roda ................................................................................................... 01
20 55300103978 Suporte esquerdo da roda ............................................................................................. 01
21 60200506408 Calota do cubo ................................................................................................................ 01
22 53330100334 Junta de papel 50,3 x 1/64" ......................................................................................... 01
23 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 01
24 60203100380 Prafuso cab. sext. 5/16" x 1" 18F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................... 04
25 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 02
26 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 04
27 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 01
28 60203108330 Porca sextavada 5/8" 11F esq. UNC GR5 (carrinho direito) ...................................... 02
28 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 (carrinho esquerdo) .......................................... 02
29 50240102398 Arruela lisa 16.5 x 37 x 3mm ..................................................................................... 01
30 50800102569 Bucha de bronze 30.50 x 25.5mm x 30.5mm ............................................................ 02
31 60203110009 Parafuso cab. sext. 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT (bicr.) ........................................ 04
32 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) ................................................................................... 04
33 55300101576 Suporte da roda .............................................................................................................. 01
34 52320102081 Eixo de 1" x 194mm ...................................................................................................... 01
35 60203174279 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (bicr.) ............................................. 04
36 60200108135 Aro compactador cncavo ............................................................................................ 01
36 60200108127 Aro compactador convexo ............................................................................................ 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 57


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 58

TODOS
ITEM
SUPORTE C/ DISCO DE CORTE LISO DE 18" E 20" E DISCO ESTRIADO DE 18" - 4000 A 5500 CDIGO DISCRIMINAO

01 52320301335 Eixo menor c/ arruela ...................................................................................................... 01


02 55305200769 Suporte do eixo .............................................................................................................. 01
03 60203104726 Pino elstico pesado 6 x 55mm ................................................................................... 01
04 60203105102 Pino elstico pesado 10 x 55mm ................................................................................. 01
05 60202502817 Mola helicoidal de compresso 43 x 141 x 12mm .................................................... 01
06 60106009808 Bucha de encosto .......................................................................................................... 01
07 60203106915 Proteo da mola ............................................................................................................ 01
08 60203107849 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................................... 02
09 55300110524 Suporte do disco de corte ............................................................................................. 01
10 60203110351 Parafuso cab. sext. 3/8" x 2" 16F UNC1A GR2 RP (bicr.) ........................................... 02
11 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................................................ 05
12 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................................... 11
13 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 09
14 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................................... 02
15 60203110696 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c/ ponta (bicr.) ...................... 02
16 50800207620 Bucha 16 x 36.1 x 55mm ........................................................................................... 01
17 50400101261 Barra direita do suporte do disco de corte ................................................................... 01
18 50400101270 Barra esquerda do suporte do disco de corte ............................................................. 01
19 60203110874 Parafuso cab. sext. 5/8" x 4.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (bicr.) ..................................... 02
20 55660100287 Varo da mola ................................................................................................................. 01
21 50800206615 Bucha 16,2 x 26,5 x 57mm ........................................................................................ 01
22 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 02
23 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................................... 02
24 28614273889 Disco plano liso 18" x 5,00 FC RD 80mm + 6F RD 10.3mm D=115mm AFD ........... 01
24 28634273885 Disco plano liso 20" x 5,00 FC RD 80mm + 6F RD 10,3mm D=115mm AFD ........... 01
25 52840100014 Flange do cubo do disco ................................................................................................ 01
26 52040100881 Cubo do eixo do disco estriado ..................................................................................... 01
27 60203110297 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16F UNC1A GR5 RT (bicr.) ..................................... 06
28 51920100434 Corrente polida torcida 5,5mm 235mm completa ........................................................ 01
29 60203100585 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (fosf.) .................................... 02
30 52320301203 Eixo de R.3/4" x 186mm ................................................................................................ 01
31 60203500206 Rolamento rgido de esfera 6206 ................................................................................... 02
32 60203502012 Retentor 40 x 62 x 12,00mm arca 5456 GB .............................................................. 02
33 50800207611 Bucha 19,1 x 40 x 15mm ........................................................................................... 02
34 50960100287 Calota do cubo ................................................................................................................ 02
35 50240102894 Arruela 20 x 58 x 8,00mm .......................................................................................... 02
36 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr,) ................................................................................... 02
37 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................................... 02
38 60203110343 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.3/4" 16F UNC1A GR2 RP ................................................ 01
39 32614273886 Disco plano estriado 18" x 5,00 FC 80mm + 6F 10,3 115mm AFD ...................... 01
40 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 03
41 60201301087 Graxeira 1/8" BSP 28F reta ............................................................................................ 01
42 51240101983 Carrinho do disco de corte (disco plano liso 18" x 5mm) ............................................ 01
42 51240101975 Carrinho do disco de corte (disco plano liso 20" x 5mm) ............................................ 01
43 51240401260 Carrinho do disco de corte (disco plano estriado 18" x 5mm) .................................... 01
TODOS
ITEM
SUPORTE MAIOR E MENOR C/ DISCO DE CORTE LISO DE 20" - 6500 E 7500
CDIGO DISCRIMINAO

01 52320100666 Eixo c/ arruela ................................................................................................................. 01


02 52040100881 Cubo do eixo do disco estriado ..................................................................................... 01
03 60203502012 Retentor 40 x 62 x 12,00mm arca 5456 GB .............................................................. 02
04 52320301203 Eixo de R.3/4" x 186mm ................................................................................................ 01
05 60203500206 Rolamento rgido de esfera 6206 ................................................................................... 02
06 28634273885 Disco plano liso 20" x 5,00 FC RD 80mm + 6F RD 10,3 D=115mm AFD ................ 01
07 52840100014 Flange do cubo do disco ................................................................................................ 01
08 50960100287 Calota do cubo ................................................................................................................ 02
09 50240102894 Arruela 20 x 58 x 8,00mm .......................................................................................... 02
10 60203110297 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16F UNC1A GR5 RT (bicr.) ................................... 06
11 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) ................................................................................... 11
12 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 ........................................................................... 09
13 50720100727 Brao direito do disco de corte ...................................................................................... 01
14 50720100735 Brao esquerdo do disco de corte ................................................................................ 01
15 60200104148 Arruela de presso 3/4" (bicr.) ................................................................................... 02
16 60203107709 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................................... 02
17 55300101401 Suporte do disco de corte ............................................................................................. 01
18 60203104661 Pino elstico pesado 10 x 50mm ................................................................................. 01
19 50800207620 Bucha 16 x 36.1 x 55mm ........................................................................................... 01
20 50800206615 Bucha 16,2 x 26,5 x 57mm ........................................................................................ 01
21 60203110874 Parafuso cab. sext. 5/8" x 4.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (bicr.) ..................................... 02
22 60200104121 Arruela de presso 5/8" (bicr.) ................................................................................... 02
23 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................................... 02
24 55660100589 Varo da mola ................................................................................................................. 01
25 60202502221 Mola helicoidal de compresso ...................................................................................... 01
26 60106009808 Bucha de encosto .......................................................................................................... 01
27 60203106060 Proteo da mola ............................................................................................................ 01
28 50240100077 Arruela lisa 20,3 x 46,5 x 4,75mm ............................................................................. 01
29 60203107849 Porca sextavada 3/4" 10F UNC GR5 ........................................................................... 02
30 50800207611 Bucha 19.1 x 40 x 15mm ........................................................................................... 02
31 55300109607 Suporte menor do disco de corte .................................................................................. 01
31 55300109593 Suporte maior do disco de corte ................................................................................... 01
32 60203107385 Porca sextavada 5/8" 11F UNC GR5 ........................................................................... 02
33 60203110696 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c/ ponta (bicr.) ...................... 02
34 60203110351 Parafuso cab. sext. 3/8" x 2" 16F UNC1A GR2 RP (bicr.) ........................................... 02
35 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00mm ................................................................................ 05
36 60203110343 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.3/4" 16F UNC1A GR2 RP ................................................ 01
37 51920100434 Corrente polida torcida 5,5mm 235mm completa ........................................................ 01
38 60203100585 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (fosf.) ................................. 02
39 60201301087 Graxeira 1/8" BSP 28F reta ............................................................................................ 01
40 60201301001 Graxeira 1/4" reta UNF 28F ............................................................................................ 01
41 60201301060 Graxeira 1/4" 90 UNF 28F ............................................................................................ 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 59


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 60

TODOS
ITEM
CAIXA P/ SEMENTE CDIGO DISCRIMINAO

01 50440400156 Base do distribuidor de semente .................................................................................. 01


* 02 54320902838 Pino liso 5/16" x 22mm ................................................................................................. 02
03 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm ............................................................................ 01
04 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................................. 01
05 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 .............................................................................. 01
06 60200104270 Arruela lisa 14 x 50 x 1,00mm .................................................................................. 01
07 51640200042 Coroa do distribuidor de semente ................................................................................. 01
08 52320301580 Eixo do distribuidor de semente .................................................................................... 01
09 52200300130 Eixo 185mm x 3,50mm ................................................................................................. 02
10 60200700093 Disco distribuidor de semente 90 furos 8.5mm x 9mm ........................................... 01
11 60203701422 Suporte superior do disco distribuidor ......................................................................... 01
12 60203110254 Parafuso cab. sext. 5/16" x 2" 18F UNC1A GR2 RP (bicr.) ........................................ 01
13 60200504235 Caixa distribuidora de semente completa .................................................................... 01
14 60203107440 Porca sextavada 5/16" 18F UNC GR5 ........................................................................ 01
15 60203904056 Tampa protetora da semente ........................................................................................ 01
16 54201100090 Parafuso da caixa de semente ..................................................................................... 01
17 60200550229 Caixa plstica p/ semente 65 litros ............................................................................... 01
18 60106013813 Suporte fixador da caixa de semente .......................................................................... 04
19 60200104024 Arruela de presso 1/4" (bicr.) .................................................................................. 04
20 60203110017 Parafuso cab. sext. 1/4" x 5/8" 20F UNC1A GR2 RT (bicr.) ....................................... 04
21 60203904226 Tampa da caixa de semente ......................................................................................... 01
22 60203701570 Suporte superior do disco distribuidor completo ......................................................... 01
23 60201301060 Graxeira 1/4" 90 UNF 28F ........................................................................................... 01
*OBS: Item 13, vide pgina 53. 24 50920100454 Caixa de semente de 65 litros completa ( Coroa c/ 03 arrastes ) .............................. 01

MENOR
TODOS

MAIOR
ITEM
SULCADOR COM HASTE CDIGO DISCRIMINAO

01 55320101068 Sulcador do adubo de 12,00mm ................................................................... 01


02 55303900160 Suporte do faco ........................................................................................... 01
03 60203174287 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.3/4" 20F UNF1A GR5 RT (bicr.) .................... 02
04 60200104105 Arruela de presso 1/2" (bicr.) .................................................................. 03 04
05 60203174333 Porca sextavada 1/2" 20F UNF GR5 .......................................................... 02
06 60106016863 Bico recambivel 13mm ................................................................................. 01
07 60203104904 Pino elstico pesado 8 x 28mm .................................................................. 01
08 55320101220 Sulcador c/ suporte ....................................................................................... 01
09 50800100167 Bucha de articulao ..................................................................................... 01
10 50720100115 Brao de 2.1/2" x 1/2" x 370mm ................................................................... 02
10 50720100123 Brao de 2.1/2" x 1/2" x 570mm ................................................................... 02
11 50800102100 Bucha 13.5" x 1.1/2" x 26,5mm ................................................................ 01
12 60203110572 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3" 12F UNC1A GR5 RP ................................... 01 02
13 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12F W GR5 .............................................................. 01 02
14 60203112532 Parafuso cab. sext. 3/8" x 3" 16F UNC1A GR5 RT (bicr.) .......................... 01
15 60200104067 Arruela de presso 3/8" (bicr.) .................................................................. 01
16 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16F UNC GR5 .......................................................... 02
17 55320101076 Sulcador completo do adubo de 12,00mm ................................................... 01
18 55320101610 Sulcador regulvel completo do adubo de 12,00mm ................................... 01
19 52740100610 Faco do sulcador de 12,00mm ................................................................... 01
20 60203100585 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (fosf.) ........................ 02
21 51500100358 Condutor regulvel do adubo ........................................................................ 01
22 50240100751 Arruela lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm .......................................................... 02
23 55320101238 Sulcador c/ haste menor ............................................................................... 01
23 55320101246 Sulcador c/ haste maior ............................................................................... 01
23 55320101696 Sulcador c/ defletor regulvel c/ suporte c/ haste menor .......................... 01
23 55320101700 Sulcador c/ defletor regulvel c/ suporte c/ haste maior ............................ 01
TODOS
ITEM
DISCOS DISTRIBUIDORES DE SEMENTES P/ SISTEMA BALDAN (OPCIONAL)
CDIGO DISCRIMINAO

01 60200700093 Disco distr. semente 90F de 8,5 x 9mm (43 x 186 x 4,5mm) .................................. 01
02 60200700026 Disco distr. soja 40F de 8 x 15mm (43 x 186 x 8mm) ............................................. 01
03 60200700808 Disco distr. soja 40F de 7,5 x 15mm (43 x 186 x 4,5mm) ....................................... 01
04 60200700727 Disco distr. milho/arroz 26F de 11mm (43 x 186 x 4,5mm) ..................................... 01
05 60200700743 Disco distr. milho/arroz 26F de 13mm (43 x 186 x 4,5mm) ..................................... 01
06 60200700700 Disco distr. milho/arroz 26F de 13,5mm (43 x 186 x 4,5mm) .................................. 01
07 60200700069 Disco distr. feijo 20F de 10 x 15mm (43 x 186 x 8mm) ......................................... 01
08 60200701030 Disco distribuidor de feijo mido de 72 furos (43 x 186 x 5,5mm) ..................... 01
08 60200701022 Disco distribuidor de feijo grado de 64 furos (43 x 186 x 5,5mm) ................... 01
09 60200700034 Disco distr. soja 38F de 8 x 18mm (43 x 186 x 8mm) ............................................. 01
10 60200700875 Disco distr. semente 90F de 5 x 5,5mm (43 x 186 x 3mm) ..................................... 01
11 60200700077 Disco distr. semente 62F de 8,5 x 9mm ....................................................................... 01
12 60200700867 Disco distr. semente 90F de 7 x 7,5mm (43 x 186 x 4,5mm) .................................. 01
13 60200700883 Disco distr. semente 40F de 8 x 13,5mm (43 x 186 x 4,5mm) ................................ 01
14 60200700786 Disco distr. soja 38F de 7,5 x 18mm (43 x 186 x 4,5mm) ....................................... 01
15 52200200950 Disco distr. girassol 20F de 5,5 x 13mm (43 x 186 x 4,5mm) ................................. 01
16 52200200411 Disco distr. semente 30F de 10 x 14,5mm Vermelho (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ...... 01
17 52200200438 Disco distr. semente 30F de 8,5 x 12mm Cinza (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ............... 01
18 52200200403 Disco distr. semente 30F de 11 x 15,5mm Preto (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ............. 01
19 52200200420 Disco distr. semente 30F de 9 x 13,5mm Verde (43,1 x 185,9 x 4,5mm) .............. 01
20 52200200489 Disco distr. milho 24F de 11 x 15mm (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ................................ 01
21 52200200470 Disco distr. milho 24F de 10 x 15mm (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ................................ 01
22 52200200462 Disco distr. milho 24F de 9 x 14mm (43,1 x 185,9 x 4,5mm) .................................. 01
23 52200200160 Disco distr. semente c/ rebaixo s/ furo (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ............................ 01
24 52200200179 Disco distr. semente s/ furo (43,1 x 185,9 x 7,9mm) .............................................. 01
24 52200200772 Disco distr. girassol 20F de 7 x 16mm (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ............................. 01
25 52200200306 Disco distr. sorgo 17F de 9/32" (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ...................................... 01
26 52200200276 Disco distr. sorgo 18F de 9/32" (43 x 186 x 4,5mm) ............................................ 01
27 52200200756 Disco distr. algodo 30F de 5,5 x 11mm (43,1 x 185,9 x 7,9mm) .......................... 01
28 52200200020 Disco distr. algodo 40F de 7,5 x 12,5mm (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ....................... 01
29 60200700050 Disco distr. amendoim 19F de 19mm (43 x 193 x 6mm) .......................................... 01
KIT PARA SEMENTES DE AMENDOIM 30 52200200829 Disco distr. milho pipoca 48F de 9/32" (43,1 x 185,9 x 4,5mm) ........................... 01
(OPCIONAL) 31 52200200373 Disco distr. completo p/ semente de sorgo .................................................................. 01
32 60200700875 Disco distr. de semente de 90F de 5 x 5,5mm (43 x 186 x 3mm) ........................ 01
33 60200100738 Anel plstico de 5mm p/ disco de sorgo ...................................................................... 01
34 52200100018 Disco distribuidor de feijo mido 72 furos de 7,5 x 12,5mm c/ anel de 2,50mm ...... 01
34 52200100026 Disco distribuidor de feijo grado 64 furos de 8,5 x 13,0mm c/ anel de 2,50mm .... 01
35 60200701405 Disco de 185 x 2,50mm ( para disco de feijo de 64 e 72 furos ) ................... 01
36 52200100824 Disco de 185 x 3,50mm c/ rebaixo ............................................................................ 01

KIT PARA SEMENTES DE AMENDOIM (OPCIONAL)


37 54840600028 Regulador interno de vazo .......................................................................................... 01
38 60200700050 Disco distribuidor de amendoim 19F de 20mm ........................................................... 01
39 52200100450 Disco plato bifacial para semente de amendoim ( bicromatizado ) ............................ 01
40 60200104105 Arruela de presso de 1/2" mdia ( bicromatizado ) ................................................ 01
41 54201100022 Parafuso borboleta de 1/2" ........................................................................................... 01
42 52120100017 Derrubador de semente plastiprene ............................................................................. 02
43 54600400030 Presilha do derrubador de semente ............................................................................. 01
44 60203100194 Parafuso cab. sext. de 1/4" x 1" 20F UNC1A GR2 RT .............................................. 01
45 60200104024 Arruela de presso de 1/4" mdia ( bicromatizado ) ................................................ 01
46 60203107423 Porca sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 ....................................................................... 01
47 25182000402 Kit completo para plantio de amendoim ........................................................................ 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 61


Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 62
DISCOS DISTRIBUIDORES DE SEMENTES P/ SISTEMA UNIVERSAL (OPCIONAL)

TODOS
ITEM
CDIGO DISCRIMINAO
DISCO FEIJO DISCO SOJA DISCO MILHO

01 60200701243 Disco distrib. de feijo de 5,5mm 64F 8 x 12,5mm ...................................................... 01


02 60200701081 Disco de 189 x 3mm ................................................................................................... 01
03 60200701359 Disco distrib. de soja de 5,5mm 90F 8mm ................................................................... 01
04 60200701073 Disco de 189 x 4mm c/ rebaixo ................................................................................. 01
05 60200701650 Disco distrib. de milho de 4,5mm 28F 11,5mm ............................................................ 01
06 60200701367 Disco distrib. sorgo de 3mm 100F 5mm ....................................................................... 01
07 60200701090 Disco de 189 x 5,5mm c/ trava p/ sorgo ................................................................... 01
08 60200701251 Disco distrib. de girassol de 4,5mm 30F 5,5 x 13mm ................................................. 01
09 60200709392 Disco distrib. de algodo de 5,5mm 64F 7 x 12mm .................................................... 01
DISCO SORGO DISCO GIRASSOL DISCO ALGODO 10 60200709406 Disco distrib. de arroz de 5,5mm 40F 6,5 x 19,5mm .................................................. 01

DISCO ARROZ

TODOS
SISTEMA DE CONVERSO BALDAN PARA DISCO DE SEMENTE UNIVERSAL
ITEM CDIGO DISCRIMINAO

01 52320108837 Eixo do distribuidor de Semente .................................................................................. 01


02 60106021778 Coroa de 33 dentes ...................................................................................................... 01
03 52200101022 Disco de 185mm x 3,50mm ...................................................................................... 01
04 55280103615 Sistema de converso para disco de semente universal completo .......................... 01
Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 64
DECALQUES

20 17
01 18

16 04

21

02
05

15 08
12
03
10

13 11 22 06

19 14 09 07
Metal e Inox
4000 Deps.

5000 Deps.

7500 Deps.
5500 Deps.

5000 Deps.

5500 Deps.
Metal e Inox

6500 Deps.

7500 Deps.
4000 Deps.

4500 Deps.
Metal e Inox
4500 Deps.

Metal e Inox

Metal e Inox
Metal e Inox

6500 Deps.

Polietileno

Polietileno
Polietileno

Polietileno

Polietileno
Polietileno
TODOS
ITEM

CDIGO DISCRIMINAO

01 60200702150 Decalque 1.560 x 770 mm ............................................................................................................................ 02


01 60200702169 Decalque 1.840 x 770 mm ............................................................................................................................ 02 02
01 60200702177 Decalque 2.750 x 770 mm ............................................................................................................................ 02 02 02
02 60200702193 Decalque 1.560 x 770 mm ............................................................................................................................ 02
02 60200702207 Decalque 1.840 x 770 mm ............................................................................................................................ 02 02
02 60200702215 Decalque 2.750 x 770 mm ............................................................................................................................ 02 02 02
03 60200702959 Decalque central 6500 ................................................................................................................................ 02
03 60200702967 Decalque central 7500 ................................................................................................................................. 02
04 60200702185 Decalque Speed Box .................................................................................................................................... 01
05 60200702100 Decalque Baldan quadrado .......................................................................................................................... 02
06 60200702630 Tabela de distribuio de adubo 20 x 31 .................................................................................................... 01
07 60200702649 Tabela de distribuio de adubo 31 x 20 .................................................................................................... 01
08 60200702622 Tabela distribuio de semente 20 x 25 ...................................................................................................... 01
08 60200702673 Tabela distribuio de semente 25 x 20 ...................................................................................................... 01
09 52060102210 Decalque ateno manual de instruo ...................................................................................................... 01
10 52060102783 Decalque limpeza depsito de adubo e semente ....................................................................................... 01
11 52060103046 Decalque troca de leo caixa Speed Box ................................................................................................... 01
12 52060103089 Decalque de advertncia mangueiras hidrulicas ...................................................................................... 01
13 52060103097 Decalque de advertncia da plataforma ..................................................................................................... 01
14 52060103100 Decalque de advertncia dos discos .......................................................................................................... 01
15 52060103119 Decalque de advertncia do marcador de linha ......................................................................................... 01
16 60200072029 Decalque exclusive inox ( para depsito inox ) ..................................................................................... 02 02 02 02 02 02
17 60200701790 Decalque 4000 .............................................................................................................................................. 02
17 60200701820 Decalque 4500 .............................................................................................................................................. 02
17 60200701839 Decalque 5000 .............................................................................................................................................. 02
17 60200709767 Decalque 5500 .............................................................................................................................................. 02
17 60200701863 Decalque 6500 .............................................................................................................................................. 02
17 60200701871 Decalque 7500 .............................................................................................................................................. 02
18 60200703300 Decalque Baldan frontal ............................................................................................................................... 02 02 02 02 02 02
19 60200703378 Decalque PP SOLO caixa plstica inteiria ................................................................................................. 02 02 02 02 02 02
20 60200704137 Decalque 4000 caixa polietileno .................................................................................................................. 02
20 60200703343 Decalque 4500 caixa polietileno .................................................................................................................. 02
20 60200704145 Decalque 5000 caixa polietileno ................................................................................................................... 02
20 60200709759 Decalque 5500 caixa polietileno .................................................................................................................. 02
20 60200703351 Decalque 6500 caixa polietileno .................................................................................................................. 02
20 60200704153 Decalque 7500 caixa polietileno .................................................................................................................. 02
21 60200708388 Decalque Caixa Speed Box ( fcil / preciso / seguro ) .............................................................................. 04
22 52060100829 Decalque OK aprovado controle de qualidade ........................................................................................... 01

Catlogo de Peas PP SOLO Speed Box - 65