Vous êtes sur la page 1sur 169

Table

des matires
Prsentation 1.1
Securit et disclaimer 1.2
Prparation 1.3
Comptences 1.3.1
Outillage 1.3.2
Plateau 1.3.3
Conseils 1.3.4
Inventaire 1.4
Axes et fins de courses 1.5
Choix des axes 1.5.1
Principe des fins de courses 1.5.2
Prparation des sous-ensembles 1.6
Guidages et plateau 1.6.1
Prparation des cbles longs 1.6.2
Capot de l'interface 1.6.3
Moteur brushless 1.6.4
Chariot Z 1.6.5
Assemblage 1.7
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1 1.7.1
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation 1.7.2
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1 1.7.3
Poulies, courroies, capot et crou Z 1.7.4
Finalisation 1.8
FDC Z, broche, et marquage des axes 1.8.1
Stylo et cutter vinyl 1.8.2
Done! 1.9
Annexe A 1.10

2
Prsentation

Prsentation
Attention, ce document ne concerne pas la Fakir 2017 !

Le prsent document a pour objet de dcrire le montage de la Fakir (ou FAKIR) 2016, qui
est une machine de type fraiseuse lgre pilote par ordinateur prvue pour faire du
fraisage, de la dcoupe de film adhsif vinyl, et du trac avec un stylo bille.

Les dtails et vidos de prsentation de la Fakir sont disponibles sur le site www.cncfab.fr.

La prsente notice est disponible l'adresse https://www.gitbook.com/book/cncfab/fakir-


montage-et-utilisation sous diffrents formats de fichier et pour diffrents supports de
lecture :

vous pouvez y accder depuis un navigateur internet sur n'importe quel appareil
(ordinateur, smartphone, tablette) en cliquant sur Read,
vous pouvez la tlcharger au format PDF pour ensuite la lire dans un lecteur PDF,
vous pouvez la tlcharger aux formats ePub ou Mobi pour la lire sur une tablette ou
une liseuse comme un Kindle par exemple.

En cas d'incertitude sur une procdure, vous tes invits exposer votre problme sur le
forum cncfab.forumactif.org afin que sa rsolution profite au plus grand nombre.

N'hsitez pas nous faire part de toute amlioration que vous jugeriez utile la
comprhension (adresse de contact sur le site www.cncfab.fr).

3
Securit et disclaimer

Scurit
Pour votre scurit, merci de lire et respecter les instructions suivantes.

1. Le kit complet de la Fakir dispose d'un arrt d'urgence lectronique qui stoppe les
mouvements et la broche. Il ne s'agit cependant pas d'une coupure lectrique et le
branchement de la Fakir au secteur 220V devra imprativement se faire au travers
d'un dispositif de coupure du courant facilement accessible. Le plus simple est
d'utiliser une barrette multiprise interrupteur incorpor.
2. Ayez toujours lesprit que la broche de la Fakir entrane un outil coupant sur lequel on
peut se blesser et qui ne doit jamais tre touch quand il est en mouvement.
3. Ayez toujours lesprit que les axes mobiles et pilots par des moteurs et quil le faut
jamais les toucher ou entraver leur mouvement pendant quils bougent.
4. Lors du montage, travailler sur un plan de travail dgag, stable, plan et horizontal.
5. Maintenez votre zone de travail en ordre : une zone de travail dsordonne peut tre
lorigine daccidents.
6. Assurer un bon clairage de la zone de travail.
7. Tenez compte des conditions ambiantes : ne pas exposer la pluie ou lhumidit, ne
pas lutiliser dans un environnement humide ou mouill.
8. Ne pas utiliser dans des endroits exposs aux risques dincendie ou dexplosion.
9. Ne pas exposer au rayonnement solaire direct ou amplifi (voiture au soleil par
exemple).
10. Ne pas utiliser dans un air ambiant dont la temprature est infrieure 14C ou
suprieure 35C.
11. Eviter tout contact avec des lments relis la terre (par exemple : conduites deau,
radiateurs, prise de terre, fours lectriques, rfrigrateurs, lave-vaisselle, lave-linge).
12. Lors de la dcoupe, travailler dans une pice bien ventile pour assurer lvacuation
rapide des poussires rsiduelles de la dcoupe.
13. Lutilisation de la Fakir doit toujours se faire sous la surveillance et responsabilit dun
adulte.
14. Shabiller de manire adapte, ne pas porter de vtements amples ou de bijoux
pendants qui pourraient tre happs par les parties en mouvement.
15. Attacher les cheveux longs ou les glisser sous un bonnet de protection pour quils ne
puissent pas tre happs par les parties en mouvement.
16. Le kit complet de la Fakir nest pas prvu pour les personnes dont les facults
physiques, sensorielles ou mentales sont limites.
17. Toujours couper lalimentation lectrique 110-220V lorsque la Fakir nest pas utilise, ou
pour la dplacer, ou en cas de fonctionnement anormal.
18. Avant tout branchement et utilisation de la Fakir, contrlez minutieusement son tat,

4
Securit et disclaimer

vrifier que rien nest susceptible de bloquer son fonctionnement.


19. Ne pas utiliser la Fakir pour des buts autres que ceux pour lesquels elle a t conue.
20. Ne pas faire forcer les moteurs en utilisant des matriaux trop rsistants.
21. Afin dviter tout accident, ne pas laisser sans surveillance pendant le fonctionnement.
22. Contrler les paramtres de coupe en surveillant lentre dans la matire. Si l'outil se
dforme ou casse, appuyer rapidement sur le bouton darrt durgence (dans le logiciel
ou sur la Fakir, sans toucher de partie mobile). Dgager ensuite l'outil laide du logiciel
ou la main aprs avoir coup l'alimentation lectrique.
23. Ne jamais toucher de partie en mouvement.
24. Ne jamais toucher un lement lectrique (fil, moteurs, carte interface, etc.) sans avoir
dbranch compltement le cordon d'alimentation lectrique 220V et le cordon USB de
l'ordinateur.
25. Ne jamais tirer sur le cordon lectrique : dbrancher en tirant sur la fiche.
26. Ne pas utiliser les cbles dans des buts autres que ceux pour lesquels ils ont t
conus, les protger de la chaleur, lhuile et les artes vives.
27. Ne jamais introduire dobjet dans le boitier de commande de la Fakir.
28. Ne jamais mettre en contact avec un liquide, une tincelle ou une flamme.

Limite de responsabilit
La Fakir est une machine de type fraiseuse lgre pilote par ordinateur, prvue pour faire
du fraisage, de la dcoupe de film adhsif vinyl, et du trac avec un stylo bille. Elle est
livre exclusivement sous forme de kit, monter par l'utilisateur final. La Fakir est prvue
pour une pratique amateur, pas pour faire de la production de masse.

L'utilisation de la Fakir se fait sous l'entire responsabilit de la personne l'ayant monte


partir du kit. Le montage de la Fakir se fait sous l'entire responsabilit de la personne qui la
monte partir du kit.

Le fabricant de la Fakir, les auteurs des documentations et logiciels permettant de monter et


utiliser la Fakir, les diffrents contributeurs au projet de la Fakir ne pourront en aucun cas
tre mis en cause pour tout dfaut de conception, imprcision ou mauvaise comprhension
des procdures de montage et d'utilisation, ainsi que pour toutes les consquences directes
ou indirectes lies au montage et l'utilisation de la Fakir et des logiciels lis cette
utilisation.

Seul le monteur final de la machine est responsable de la scurit, de la signaltique et du


bon usage de la machine assemble ainsi que des ventuelles modifications qu'il ferait.

5
Securit et disclaimer

La Fakir permet du fraisage (usinage par enlvement de matire avec un outil coupant en
rotation). Cette dcoupe produit des poussires. Comme avec n'importe quel outil lectrique
de dcoupe, c'est l'utilisateur de prendre la responsabilit de s'en protger et d'en protger
son entourage, avec des dispositifs adapts la situation et aux caractristiques du
matriau dcoup (ventilation, masque filtrant, extraction, etc.). Le fabricant, les auteurs des
documentations et des logiciels, les diffrents contributeurs au projet ne pourront en aucun
cas tre mis en cause pour tout dfaut de protection de l'utilisateur de la Fakir ou pour toute
consquence directe ou indirecte issue de l'utilisation de la Fakir, de sa documentation ou
de ses logiciels.

6
Prparation

Prparation
Les chapitres suivants font le point sur les comptences et l'outillage ncessaires au
montage de la Fakir. Ils expliquent galement comment se procurer le plateau, et donnent
quelques conseils.

7
Comptences

Comptences
Le montage de la FAKIR est la porte de toute personne aimant bricoler. Des vidos
explicatives sont par ailleurs disponibles sur la chane YouTube CNCFAB pour dtailler
certaines techniques (comme la soudure ou l'installation des connecteurs).

Un peu de bon sens et de soin, une lecture attentive des instructions et un visionnage des
vidos doivent permettre d'obtenir une machine pleinement fonctionnelle.

Si vous tes plutt du style avoir deux mains gauches, il vous faudra faire appel une
personne ou des personnes plus aguerries pour vous assister. Il y a probablement un
modliste ou un parent prs de chez vous qui sera ravi de vous donner un coup de pouce.

Vous pouvez galement passer une annonce sur le forum cncfab.forumactif.org, peut-tre y
a-t-il une personne comptente prs de chez vous qui vous rpondra.

8
Outillage

Outillage
Voici les outils indispensables l'assemblage de la Fakir :

des cls Allen (cls mles 6 pans) de 2.5mm - 3mm - 4mm,


des cls plates de 4.5mm et 8mm (pour crous M3 et M5),
un tournevis cruciforme,
une perceuse (avec ou sans fil),
un foret de 2mm diamtre, un de 2.5mm, et un de 4 ou 4.5mm,
une pince coupante,
une pince dnuder (ou un cutter),
un fer souder panne assez fine,
un briquet,
un pistolet colle,
du papier de verre.

A chacun d'adapter les consignes de cette notice sa pratique et ses outils, en faisant
toujours preuve de bon sens et sans jamais forcer.

Pour les outils de soudure, des explications sont donnes dans la vido suivante :
https://youtu.be/-cBJQ9Fl8vo

9
Plateau

Plateau
Il nous est impossible de fournir un kit qui comprend le plateau, tout d'abord parce que cela
poserait des problmes d'expdition et ensuite parce que sa taille dpend de vos besoins.

Vous devrez donc vous le procurer dans une grande surface de bricolage, au rayon
"Dcoupe des matriaux".

Matire du plateau
Il est conseill d'utiliser une plaque de mdium (MDF) de 18mm ou 19mm dpaisseur.
C'est une matire bon march, plane, et qui a une bonne stabilit dimensionnelle si on ne la
mouille pas.

Le contreplaqu (CTP) peut aussi tre envisag, mais il faut qu'il soit de bonne qualit et
qu'il soit plan.

Dimensions du plateau
Le plateau doit faire au minimum 890mm de long. La prcision de cette dimension n'est pas
critique, 889mm ou 891mm conviendront galement. Il peut tre intressant de prendre un
plateau 10mm plus long (900mm) en cas de matire de qualit moyenne (tous les MDF ne
se valent pas) pour viter que le plateau ne se fende lors du vissage dans l'paisseur des
vis de fixation des triangles en inox.

Sa largeur doit tre de 450mm. C'est la dimension des profils aluminium de l'axe X de la
Fakir. Il est conseill d'utiliser le profil comme gabarit (l'emmener avec soi lors de l'achat du
plateau), car le profil peut avoir une lgre variation de dimension (il peut par exemple tre
450.5mm).

10
Plateau

Ci-dessous un aperu de l'emplacement de la zone utile de la Fakir.

11
Conseils

Conseils
Pour obtenir un bon rsultat final, il faut veiller travailler sur une surface plane et
dgage. Attention ne pas faire tomber les lments du kit pendant le montage.

Le mieux est lennemi du bien : le montage du kit doit tre un plaisir qui peut tre gch
par le souci de trop bien faire. Travailler avec soin et respecter les consignes est suffisant
pour obtenir une machine pleinement fonctionnelle.

Prenez votre temps et regardez attentivement les images et l'orientation des pices pour
ne pas avoir revenir en arrire.

Inutile de vous torturer lesprit sur la prcision finale ou de tendre les courroies bloc. La
conception de la Fakir (mcanique + lectronique) permet naturellement de bons rsultats,
c'est votre pratique qui vous permettra ensuite de les affiner.

12
Inventaire

Inventaire
Petite revue des lments constitutifs du kit de la Fakir.

Elments divers Fakir

Dsignation Quantit
Alimentation 12V - 120W 1
Cble d'alimentation 220V 1
Cble USB 1
Carte interface Riplay 1
Driver DRV8825 (monts sur carte) 4

Contrleur Brushless ZTW Spider 20A opto reprogramm 1


Moteur brushless kv2700 1
Cutter vinyl type Roland 1
Lot de fraises pour essais 1
Stylo PaperMate InkJoy 300RT 1.0M 1
Cble jaune AWG24 30m
Cble rouge AWG20 1.55m

Cble noir AWG20 1.55m


Courroie 5mm de large - L=840 1

Courroie 5mm de large - L=630 2


Lot de pices en stratifi compact 6mm 1

Moteurs 200 pas/tour - arbre simple 3

Moteurs 200 pas/tour - arbre double 1


Cache-rainure pour profil alu - L=280mm (ou plusieurs morceaux) 1

Cache-rainure pour profil alu - L=500mm (ou plusieurs morceaux 1


Chane porte-cble 10x10 - 32 maillons 1

Chane porte-cble 15x10 - 19 maillons 1

Gros lments mtalliques Fakir

13
Inventaire

Dsignation Quantit

Capot en tle galvanise pour l'interface 1


Lot de 4 supports en inox de 3mm 1
querre en inox 3mm 1

Profil alu 20x40 - L=450mm 2


Profil alu 20x40 - L=670mm 2
Profil alu 20x40 - L=140mm 1

Petites fournitures Fakir

14
Inventaire

Dsignation Quantit

Gaine thermortractable diam. 3mm 0.50m


Manchon silicone moteur Z - 8 x 4 x 30mm 1
Bouton manuvre moteur Z 1

Entretoises silicone 8 x 4 x L=4mm 4


Switch Fin de Course roulette 3
Interrupteur levier ON-ON + crou + cache en caoutchouc 2
Potentiomtre 10k + capuchon + fil 1

Bouton-poussoir rouge 1
Connecteur mle type NSK254 - 4 contacts (moteur Z) 1
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 2 contacts 6
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 3 contacts 2
Boitier femelle pour connecteur type NSK254 - 4 contacts 5
Cosse sertir ou souder type KF2510 44

Barrette femelle 6 contacts (moteur) 1


Barrette mle 6 contacts (moteur) 1
Cl plate en inox 3mm 1
Plaquette inox 3mm en forme de 8 6
Poulie 20 dents - GT2 - pitch 2mm 3
Adaptateur fraise-moteur + roulement bille 1
Colonnettes 25mm M3 4

Gros tuyau spirale 8mm 0.22m


Petit tuyau spirale 6mm 0.38m

Roulement billes 608ZZ 17


Entretoise simple 6mm 13

Entretoise excentrique hexagonale 8

Crochets de fixation de l'alimentation (pour lastiques) 4


lastiques 60mm pour fixation contrleur et alimentation 6

Ressort pour cutter vinyl 9 x 18mm 1


Bande d'annotations autocollantes 1

15
Inventaire

Visserie Fakir

Dsignation Quantit

Vis M3x6 CHC (moteur Z) 4

Vis M3x8 CHC (support FDC X, ressort cutter) 3


Vis M3x10 CHC (moteurs X et Y, FDC X et Y, broche) 20
Vis M3x12 CHC (tension courroie, FDC Z et Y, stylo) 18
Vis M3x14 CHC (bute Z) 1

Vis M3x30 Tte Bombe cruciforme pozidriv (cutter) 3


Ecrou M3 (ressort colonnettes) 5
Rondelle M3 troite (colonnettes) 4
Rondelle M3 moyenne (moteurs X et Y, FDC Z) 14
Vis M4x20 Tte Bombe cruciforme pozidriv (chane Y) 1
Vis M4x35 Tte Bombe (contrleur) 2

Vis M5x8 Tte Bombe (querre Z) 2


Vis M5x35 Tte Fraise (roulements) 13
Vis M5x40 Tte Fraise (roulements) 4
Vis tte large M5x60 (chanes Y) 1
Vis tte large M5x65 (chanes X) 1
Rondelle M5 troite (roulements) 17
Rondelle M5 moyenne 19

Ecrou M5 standard (roulements, chanes) 23


Ecrou M5 nylstop (chanes) 2

Ecrou M5 profil haut (roulements) 17


Vis M6x16 Tte Bombe (profils alu) 18

Tige filete inox M6x100 1

Ecrou spcial profil alu M5 (2 querre Z + 2 utilisateur) 4


Ecrou rectangulaire spcial profil alu M4 (chane Y) 1

Vis tle Tte Bombe 2.9x16 (carte interface) 4


Vis bois Tte Bombe 3.5x16 (capot interface) 4

Vis bois Tte Bombe 3x25 (chane X) 1


Vis bois Tte Bombe 4x40 (supports inox et butes alim.) 10

16
Inventaire

17
Axes et fins de courses

Axes et fins de courses


ATTENTION, chapitre essentiel !

Avant de commencer votre montage, il vous faudra faire le choix de vos axes. Les
paragraphes suivants vous y aideront.

Le fonctionnement des fins de courses de la Fakir sera ensuite expliqu.

18
Choix des axes

Choix des axes


Il y a (principalement) 2 possibilits de paramtrage des axes X et Y de la fraiseuse Fakir.
Chacune a ses avantages et inconvnients, vous de faire votre choix en fonction de vos
besoins, de l'amnagement de votre plan de travail et de vos comptences.

Ces orientations seront nommes "Orientation Portrait" et "Orientation Paysage" dans la


suite de la notice, par analogie avec le sens d'impression des imprimantes. Elles sont
expliques ci-dessous.

La notice et ses images est base sur l'orientation Portrait, mais l'Annexe A dtaille la
faon de se mettre en orientation Paysage et il y aura une indication dans la notice chaque
fois qu'il faudra s'y rfrer.

Dans les images ci-dessous :

la zone rose est la zone utile de la Fakir,


le rond rouge est l'origine d'o part la squence des dplacements lors d'un usinage,
l'axe X est l'axe horizontal de RP-FMS sur l'cran de l'ordinateur
l'axe Y est l'axe vertical de RP-FMS sur l'cran de l'ordinateur.

Orientation Portrait
C'est l'orientation choisie dans les images de la notice.

19
Choix des axes

Avantages :
optimisation de l'utilisation de la zone utile,
la zone de bridage est immdiatement accessible la fin d'un usinage (le portique
est en arrire de la zone),
le clavier et l'cran de l'ordinateur sont bien protgs de la poussire et des
projections,
bien adapt aux vidos et aux photos.
Inconvnients :
facteur de zoom pas terrible dans RP-FMS cause de l'orientation portrait,
position de l'ordinateur pas vraiment "naturelle", et si on l'oriente diffremment, les

20
Choix des axes

mouvements manuels de RP-FMS doivent tre corrigs mentalement.

Orientation Paysage
Les (trs lgres) modifications permettant de passer dans cette orientation sont dcrites
dans l'Annexe A

Avantages :
position naturelle de l'ordinateur,
bon facteur de zoom dans RP-FMS,
visualisation facile du zro en Z.
Inconvnients :
l'origine est tout au bord du plateau,
le portique est au-dessus de la zone de bridage, il faut le dgager pour intervenir.

21
Choix des axes

22
Principe des fins de courses

Fonctionnement des fins de courses


La Fakir possde 3 interrupteurs de fin de course, appels FDC par la suite. Il y a 1
interrupteur par axe, qui est situ du ct de l'origine de l'usinage.

Les trois FDC ne sont pas dissocis par axe, ils forment une boucle qui s'ouvre par l'appui
sur n'importe lequel d'entre eux. On les dissocie dans la notice uniquement cause de la
longueur des cbles et de leur mode de fixation.

Ds qu'un FDC s'ouvre, tous les mouvements sont stopps, de mme que la rotation
de la broche. Le comportement est exactement le mme que lors de l'appui sur le bouton
STOP de la Fakir. Pour qu'ils fonctionnent, ils doivent tre activs dans RP-FMS.

Les FDC sont l uniquement pour prvenir des mouvements malencontreux de l'utilisateur
et viter de percuter les extrmits des axes. Ils ne servent pas dterminer l'origine,
RP-FMS ne disposant pas de cette fonction.

Il n'y a pas de FDC aux 2 extrmits des axes pour viter un cblage trop important et parce
que l'exprience montre qu'on a le temps d'appuyer sur le bouton STOP quand on fait un
mauvais mouvement qui s'loigne de l'origine.

Le choix de l'orientation des axes n'a pas d'incidence sur l'affectation des FDC
puisqu'ils ne sont pas dissocis par axe. Par contre, si on veut conserver les 3 FDC
proximit de l'origine, le placement de l'un d'entre eux est modifi. Cela sera mentionn le
moment venu dans la notice.

23
Prparation des sous-ensembles

Sous-ensembles
Les chapitres suivants dcrivent la prparation des sous-ensembles constitutifs de la Fakir.

Il est conseill de prendre son temps pour prparer tout conformment la notice et pouvoir
ensuite tout assembler facilement.

24
Guidages et plateau

Chariots
Prparation des roulements et excentriques

ATTENTION : les vis peuvent ventuellement tre grasses (protection de fabrication). Si


cest le cas, essuyez-les avec un papier absorbant pour viter les tches de graisse sur le
plateau.

ATTENTION : il ne faut pas mlanger les crous M5 profil haut avec les crous M5
standards.

Note : Dans la notice ci-dessous, les crous M5 sont dessins un peu plus grand que leur
taille relle pour faciliter la lecture des images.

Prparer 13 ensembles constitus dun roulement 608ZZ (22mm de diamtre), dune vis
tte fraise M5x35, dune rondelle troite M5 et dun crou profil haut M5.

Prparer 4 ensembles constitus dun roulement 608ZZ (22mm de diamtre), dune vis
tte fraise M5x40, dune rondelle troite M5 et dun crou profil haut M5.

Enfiler la vis dans le roulement, glisser ensuite la rondelle sur la vis puis visser lcrou.
Contrler que la tte de la vis ne sest pas mise de travers et serrer. Rpter lopration.

25
Guidages et plateau

Utiliser un marqueur pour reprer sur les entretoises hexagonales excentriques


l'endroit o le perage est le plus proche du bord.

Prparation des plaques

Installer les 13 roulements qui sont sur vis M5x35 sur les plaques en stratifi compact
comme sur les images ci-dessous.

Les 7 roulements du haut sont monts avec 1 entretoise cylindrique, 1 rondelle M5


moyenne et 1 crou standard M5.

26
Guidages et plateau

Certaines entretoises cylindriques en aluminium peuvent ncessiter un bavurage intrieur


en passant un foret de diamtre 5mm la main, ou la pointe d'un cutter.

Les 6 roulements du bas sont monts avec 1 entretoise hexagonale excentrique, 1


rondelle M5 moyenne et 1 crou standard M5.

Serrer compltement les crous du haut (entretoises cylindriques), mais sans forcer. Ne
pas serrer les crous du bas (entretoises excentriques). Juste les visser avec les doigts.

Retourner la plaque centrale et fixer dessus les 4 roulements qui sont sur vis M5x40,
l'oppos de ceux qui sont dj monts, comme sur l'image ci-dessous.

Sur les 2 roulements de droite (sous le gros trou de positionnement du moteur) il y a 2


entretoises cylindriques, 1 rondelle M5 moyenne et 1 crou standard M5.

Sur les 2 roulements de gauche il y a 1 entretoises hexagonales excentriques et 1


entretoise cylindrique, 1 rondelle M5 moyenne et 1 crou standard M5.

27
Guidages et plateau

Serrer compltement les crous de droite (entretoises cylindriques), mais sans forcer.
Serrer modrment les crous de gauche (entretoises excentriques).

Sur la plaque de gauche et la plaque centrale, fixer 1 vis M5x65 et 1 vis M5x60, avec pour
chacune 1 rondelle M5 moyenne et un crou M5 standard, comme sur l'image ci-
dessous.

28
Guidages et plateau

Serrer les crous.

Montage des profils

Sur la plaque de gauche, fixer 2 profils 20x40 de 670mm de long avec 4 vis M6x16. Ne
pas serrer les vis.

29
Guidages et plateau

Enfiler par la droite un crou rectangulaire spcial M4 dans la deuxime rainure du profil
(voir image ci-dessous, attention bien prendre l'crou rectangulaire M4, et pas un crous
profil M5 qui n'a pas la mme forme), puis fixer la plaque de droite avec 4 vis M6x16, sans
serrer.

30
Guidages et plateau

Poser l'ensemble bien plat sur le plateau et serrer les 8 vis en prenant garde que les
deux plaques soient bien horizontales.

Equiper chaque profil 20x40 de 450mm de long avec 2 supports triangulaires en inox
et 4 vis M6x16. Ne pas serrer les vis. Respecter les orientations de l'image ci-dessous pour
l'orientation Portrait. Pour l'orientation Paysage, consulter l'Annexe A.

31
Guidages et plateau

Assemblage de la structure
Glisser le profil de 450mm de gauche entre les roulements de la plaque de gauche,
comme sur l'image ci-dessous. Il peut tre ncessaire de dvisser les crous M5 standards
des roulements du bas (ceux qui ne sont pas serrs).

Serrer les crous sans excs, puis utiliser la cl plate en inox pour supprimer le jeu entre
les roulements et le profil en tournant les entretoises excentriques vers l'extrieur.

ATTENTION : il ne faut pas marquer le profil. Il vaut mieux conserver un tout petit
peu de jeu et le reprendre plus tard.

32
Guidages et plateau

Procder de mme avec l'autre profil de 450mm et la plaque de droite. Supprimer le jeu
de la mme faon, sans marquer le profil.

33
Guidages et plateau

Poser le plateau en mdium sur un espace de travail bien plan. Glisser l'ensemble
prcdemment assembl cheval sur le plateau en mdium. Il peut tre ncessaire de
dvisser lgrement un ou deux supports en inox. Il ne faut pas forcer sur les roulements.

Positionner l'ensemble 2mm du bord droit du plateau pour un plateau de 890mm de


long, 12mm pour un plateau de 900mm de long.

Serrer les 8 vis M6x16 qui fixent les supports triangulaires en inox aux profils de
450mm.

Percer 1 avant-trou de 3mm de diamtre par 30 40mm de profondeur au milieu de


chaque trou oblong prvu pour fixer les supports en inox au plateau en mdium puis y
visser 1 vis bois de 4x40mm sans la serrer.

34
Guidages et plateau

Faire rouler le portique constitu par les profils de 670mm de long jusqu' ce qu'il touche
presque deux supports en inox, puis serrer les vis bois de ces deux supports.

Faire ensuite rouler le portique l'oppos, pour toucher les deux autres supports, et serrer
les vis bois restantes.

35
Guidages et plateau

Chariots Y et Z

Glisser les roulements de la plaque restante sur le profil du portique, comme sur
l'image ci-dessous. Il peut tre ncessaire de dvisser les crous standards des roulements
du bas.

Revisser les crous, les serrer sans excs et supprimer le jeu comme prcedemment, en
prenant bien garde de na pas marquer le profil.

Le roulement central sert uniquement au renvoi de courroie, il est normal qu'il ne touche
pas le profil (il est positionn trs lgrement au-dessus des deux autres).

36
Guidages et plateau

Glisser ensuite verticalement le profil 20x40 de 140mm de long entre les roulements
rests libres, et l aussi, supprimer le jeu.

Faire parcourir la main 20 fois l'ensemble de leur course tous les lments mobiles.
Lors de ces premiers mouvements, le passage des roulements va enlever un peu de
matire sur les profils, le temps du rodage. Essuyer avec un chiffon la poussire que cela
cre sur les profils et les roulements.

Contrler nouveau le jeu dans tous les guidages.

37
Guidages et plateau

Faire une pause!

38
Prparation des cbles longs

Prparation des cbles longs


Note : les longueur de cble mentionnes dans la notice sont les longueurs minimales. Le
kit de la Fakir est livr avec un excdent de cble de 100cm par rapport ces longueurs, ce
qui vous permet de prendre 2 3cm de marge sur chaque cble.

Identification des axes


La notice tant base sur l'orientation Portrait des axes, dans ce qui suit :

L'axe horizontal court de la Fakir est appel l'axe X, il est matrialis par les deux
profils de 450mm de long.
L'axe horizontal long est appel l'axe Y, il est matrialis par le portique de 670mm
de long.
L'axe vertical de la Fakir est appel l'axe Z, il est matrialis par le profil de 140mm
de long.

Identification des moteurs pas--pas


Le moteur arbre double est le moteur de l'axe Z.
Les moteurs arbre simple sont les moteurs des axes X et Y.
En fonction de l'approvisionnement en moteurs, il peut y avoir 2 moteurs plus courts,

39
Prparation des cbles longs

ce sont ceux de l'axe X.

Pour diffrencier les moteurs de l'axe X, on parlera du moteur XC (C comme cbles


"Courts") pour dsigner le moteur le plus proche de la carte interface et du moteur XL (L
comme cbles "Longs") pour dsigner le moteur le plus loign.

Moteur Z
Raccourcir les 4 cbles du moteur Z 45mm de long et les quiper de 4 cosses soudes
ou serties et d'un connecteur plastique femelle. Respecter l'ordre des couleurs de l'image
ci-dessous :

n1 - rouge,
n2 - bleu,
n3 - vert,
n4 - noir.

40
Prparation des cbles longs

Un lien vers une vido explicative est disponible au chapitre Comptences

Glisser le bouton de manoeuvre sur l'arbre court du moteur. Laisser 1mm entre le
bouton et le moteur et serrer la vis de pression situe sur le ct du bouton.

Il est utile de marquer les sens de rotation permettant de faire monter ou descendre l'axe Z,
comme sur l'image ci-dessous. Cela peut se faire avec un marqueur ou avec des tiquettes
autocollantes.

41
Prparation des cbles longs

Rallonges moteurs
Les cbles des moteurs pas--pas XC, XL et Y vont tre rallongs avec le cble gain
silicone jaune fourni dans le kit. Pour le moteur Z, la rallonge va se faire avec un
connecteur mle.

Il faut couper les longueurs de cbles partir de la bobine fournie dans le kit. Il faut faire
attention ne pas l'emmler. Pour cela, elle peut par exemple tre mise sur le manche
d'une cuiller en bois, ce qui permet de la drouler facilement.

42
Prparation des cbles longs

Prparer :

4 cbles de 70cm de long pour le moteur XC,


4 cbles de 135cm de long pour le moteur XL,
4 cbles de 155cm de long pour le moteur Y,
4 cbles de 150cm de long pour le connecteur du moteur Z.

Sur les moteurs XC, XL et Y, raccourcir les cbles de faon dcale :

le cble noir 10cm,

43
Prparation des cbles longs

le vert 11cm,
le bleu 12cm
et le rouge 13cm.

Cela permet d'assurer qu'il n'y aura pas de court-circuit entre les diffrentes soudures et pas
de surpaisseur due la gaine thermortractable.

Rallonger les cbles des trois moteurs avec les longueurs de cble jaune coupes
prcedemment.

La procdure complte est dtaille dans la vido suivante :


https://youtu.be/uFueNBOByYQ

Pour chacun des trois moteurs, procder comme suit :

Dnuder les quatre cbles sur 3mm.


Dnuder une extrmit des 4 cbles jaunes de rallonge, sur 3mm.
Etamer1 les extrmits dnudes des 4 cbles moteurs et des 4 cbles de rallonge.
Prparer 4 morceaux de gaine thermortractable de 15mm de long chacun et les
enfiler sur les 4 cbles du moteur.

44
Prparation des cbles longs

Souder les rallonges aux cbles du moteur.

Un cble aprs l'autre, faire glisser la gaine thermortractable sur la soudure et la


chauffer avec un briquet pour la rtracter.

45
Prparation des cbles longs

Attention ne pas mlanger les moteurs, conserver un marquage.

46
Prparation des cbles longs

Pour la rallonge du moteur Z :

Etamer les 4 broches du connecteur.

Dnuder et tamer les 4 cbles de 150cm et prparer 4 morceaux de gaine


thermortractable.

Enfiler la gaine thermortractable sur les cbles et souder les cbles au connecteur.

47
Prparation des cbles longs

Glisser en mme temps les 4 morceaux de gaine sur les soudures. Chauffer au
briquet pour rtracter la gaine.

1. Etamer : utiliser le fer souder pour enrober les fils conducteurs de soudure l'tain

pour l'lectronique.

Cbles interrupteurs fin de course (FDC)

48
Prparation des cbles longs

La fraiseuse Fakir possde trois interrupteurs levier qui stoppent les mouvements.

L'interrupteur de l'axe X sera appel FDC X.


L'interrupteur de l'axe Y sera appel FDC Y.
L'interrupteur de l'axe Z sera appel FDC Z. Il est diffrent des 2 autres car ses trous
de fixation sont tarauds, attention ne pas le mlanger avec les deux autres.

Leur cblage ncessite de prparer les longueurs suivantes :

2 cbles de 175cm de long pour l'axe Z (FDC Z),


2 cbles de 60cm de long pour l'axe X (FDC X),
2 cbles de 70cm de long pour l'axe Y (FDC Y).

Pour chaque interrupteur :

Etamer les deux pattes extrmes.


Dnuder et tamer les cbles.
Enfiler un bout de 1cm de gaine thermortractable sur chaque cble.

49
Prparation des cbles longs

Souder les cbles l'interrupteur.


Faire glisser la gaine contre l'interrupteur et la rtracter en chauffant avec le briquet.

Mettre les FDC de ct sans les mlanger.

50
Prparation des cbles longs

Cbles du contrleur brushless


Le kit contient 1 cble rouge de 150cm et 1 cble noir de 150cm. Ils serviront rallonger les
cbles rouge et noir du contrleur.

Prparer galement un cble jaune de 140cm pour le signal de contrle de la vitesse


(PWM).

51
Prparation des cbles longs

Laisser les gros cbles noir du contrleur leur longueur d'origine.


Raccourcir le cble rouge de 1cm.
Raccourcir le cble noir fin la mme longueur que le cble rouge.
Raccourcir le cble blanc fin 1cm plus long que le gros cble noir.

Prparer 4 morceaux de gaine thermortractable d'environ 12mm de long et 3


morceaux d'environ 8mm de long.
Dnuder et tamer les extrmits des cbles, sauf le cble noir fin.
Etamer les picots de la prise noire femelle 6 contacts et faire des ponts de
soudure entre le 1er et le 2me picot, entre le 3me et le 4me, et entre le 5me et le
6me.

52
Prparation des cbles longs

Le cble noir fin ne sera pas utilis. Isoler son extrmit avec un morceau de
gaine rtract au briquet pour s'assurer qu'il ne fasse aucun court-circuit.

Souder puis isoler avec de la le gaine rtracte au briquet :

le cble jaune avec le cble blanc fin,


le cble rouge de 150cm avec le cble rouge du contrleur,
le cble noir de 150cm avec le cble noir du contrleur, comme sur l'image ci-dessous.

53
Prparation des cbles longs

Glisser les 3 morceaux de gaine thermortractable de 8mm sur les 3 cbles noirs, de
l'autre ct du contrleur.

Souder le cble noir central du contrleur entre le 3me et le 4me picot de la prise
noire femelle 6 contacts, faire glisser la gaine sur la soudure et la rtracter au
briquet.
Souder les deux cbles restants entre le 1er et 2me picot, et entre le 5me et 6me
picot, comme sur l'image ci-dessous.

54
Prparation des cbles longs

Faire glisser les deux gaines restantes sur les soudures et les rtracter au briquet.

55
Prparation des cbles longs

56
Capot de l'interface

Capot de l'interface
Prparer :

2 interrupteurs levier,
1 bouton-poussoir,
1 potentiomtre,
3 boitiers de connecteur femelle 2 contacts,
1 boitier de connecteur femelle 3 contacts,
9 cosses souder ou sertir pour connecteur femelle,
6 morceaux de cble lectrique jaune de 16cm de long,
6 morceaux de gaine thermortractable de 9mm de long.

Couper les cbles du potentiomtre 17cm de long.

Dnuder une extrmit des cbles jaunes sur 3mm et les tamer puis glisser un morceau
de gaine dessus.

Etamer les pattes des interrupteurs et du bouton-poussoir.

57
Capot de l'interface

Souder les cables aux pattes des interrupteurs et du bouton-poussoir.

Faire glisser la gaine sur les soudures et la rtracter au briquet.

58
Capot de l'interface

Souder ou sertir des cosses l'autre extrmit des cbles jaunes et l'extrmit des
cbles du potentiomtre.

Une vido de dmonstration est disponible sur la chane YouTube CNCFAB, en suivant le
lien suivant : https://youtu.be/P76wJeo5gII (il est possible de s'abonner la chane pour
tre notifi des nouvelles vidos par mail, il faut cliquer sur le bouton rouge
"S'abonner").

59
Capot de l'interface

60
Capot de l'interface

Clipper les cosses dans les botiers en plastique 2 et 3 contacts comme sur l'image ci-
dessous. Il peut tre ncessaire de s'aider d'un petit tournevis ou d'une pingle pour
pousser la cosse fond (elle ne doit pas pouvoir ressortir si on tire sur le cble).

61
Capot de l'interface

Visser fond les crous des interrupteurs levier. Prparer le bouton du potentiomtre et
les rondelles et crous des interrupteurs.

62
Capot de l'interface

Mettre en place le potentiomtre et le bouton-poussoir travers le capot en tle (dvisser


et enlever les crous et rondelles, enfiler travers la tle, revisser).

Serrer les crous avec modration.

63
Capot de l'interface

Mettre en place les interrupteurs levier travers le capot en tle. La rondelle est glisse
sur l'interrupteur avant de le faire passer travers la tle, puis l'crou gain de noir est
viss.

Orienter les interrupteurs comme sur l'image ci-dessous et serrer les crous avec
modration.

64
Capot de l'interface

Dcouper les marquages autocollants du capot en tle. Enlever la protection de l'adhsif


et coller les marquages comme sur l'image ci-dessous.

65
Moteur brushless

Montage du moteur brushless


ATTENTION : il ne faut pas raccourcir les cbles du moteur (contrairement ce qui est
visible sur les images ci-dessous), car ils sont fait de plusieurs brins de fil vernis et leur
extrmit est tame en usine. C'est une opration difficile raliser correctement de faon
amateur. S'ils sont trop longs, on peut les mettre en forme ou raccourcir ceux du contrleur.

Sur le connecteur mle 6 contacts, crer des ponts de soudure entre le 1er et le 2me
picot, entre le 3me et le 4me picot, et entre le 5me et le 6me picot. Glisser 3 morceaux
de 9mm de gaine thermortractable sur les cbles du moteur.

Souder les cbles du moteur au connecteur mle 6 contacts comme sur l'image ci-
dessous.

66
Moteur brushless

Glisser la gaine fond sur les soudures et la rtracter au briquet.

Equiper les 4 colonnettes d'une rondelle M3 troite et d'un crou M3. Serrer les crous
sans excs.

67
Moteur brushless

ATTENTION : si vous serrez trop fort, vous risquez de casser la partie filete de la
colonnette!

Visser les colonnettes dans le moteur et serrer sans excs.

68
Moteur brushless

Prparer le support multi-outils en stratifi compact et le porte-fraise muni de son roulement


billes.

Il faut s'assurer qu'il n'y a pas de bavures dans les taraudages du porte-fraise car elles
empcheraient le fonctionnement correct des vis de pression. Pour cela, glisser tout
d'abord une fraise travers le trou central et la faire traverser plusieurs fois.

Taper un peu pour faire sortir d'ventuelles poussires mtalliques.

69
Moteur brushless

Visser ensuite les vis de pression en les faisant dpasser l'intrieur du trou central.

Dvisser et refaire passer la fraise une ou deux fois, puis revisser les vis pour qu'elles ne
dpassent pas.

Le porte-fraise peut maintenant tre mont sur son support en stratifi compact.

Enfoncer doucement le roulement billes dans le support, en appuyant sur la bague


extrieure du roulement.

Tester en permanence la rotation de l'adaptateur : si un point dur commence


apparatre, c'est que la bague extrieure est en train de se dformer sous l'effet d'une
irrgularit d'usinage.

Dans ce cas, retirer doucement l'ensemble adaptateur+roulement, puis poncer un peu la


paroi intrieure du trou avec un petit morceau de papier de verre enroul autour d'une tige
ronde (un bout de tige filete ou une vis par exemple).

70
Moteur brushless

Le montage est bon quand on peut enfoncer l'adaptateur jusqu' la limite de


l'accessibilit des vis de pression du bas et le faire tourner sans ressentir de point dur.

71
Moteur brushless

Attention, l'adaptateur doit dpasser un peu du dessous de la plaque de stratifi compact.

Dvisser lgrement les vis de pression du haut de l'adaptateur et glisser l'arbre du


moteur brushless dedans sans resserrer les vis de pression. Mettre les colonnettes en
face des trous en orientant les cbles du moteur comme sur l'image ci-dessous.

72
Moteur brushless

Fixer les colonnettes au support avec 4 vis M3x10. Serrer les vis sans excs.

73
Moteur brushless

Faire tourner un peu le moteur brushless et l'adaptateur avec les doigts puis serrer les 2 vis
de pression du haut de l'adaptateur sur l'arbre moteur. Procder progressivement, en
alternant d'un ct l'autre pour centrer le plus possible le serrage.

74
Moteur brushless

Tourner encore plusieurs fois la cloche du moteur pour s'assurer que la rotation se fait sans
point dur et que l'adaptateur est bien ax.

Pour viter que l'ensemble form par l'adaptateur et le rotor du moteur - qui tient en place
uniquement pas la force des aimants - ne monte sous la pousse de la matire lorsque la
fraise plonge, il est conseill de mettre une goutte de colle cyano-acrylique fluide
(superglue) avec la pointe d'une pingle sur la paroi intrieure du trou, en faisant trs
attention ne pas la faire aller dans le roulement.

La colle va se diffuser par capillarit entre le roulement et la paroi et assurer un maintien


suffisant.

75
Chariot Z

Chariot Z

Visser la tige filete inox M6x100 dans le manchon en silicone, jusqu' la moiti du
manchon.

Enfiler ensuite le manchon sur l'arbre du moteur Z.

ATTENTION : idalement, la tige filete doit toucher l'arbre du moteur, puis cela il faut
d'abord enfiler le manchon avec les doigts, puis le rapprocher encore de quelques
millimtres avec une pince. Attention toutefois ne pas cisailler le manchon. Pour tester, il
suffit d'appuyer au bout de la tige filete, en direction du moteur, il ne doit pas y avoir
d'lasticit dans ce sens (voir la vido du montage sur la chane YouTube CNCFAB).

Fixer le moteur sur l'querre en inox l'aide de 4 vis M3x6 comme sur l'image ci-
dessous. Le moteur est positionn environ 0.5mm de l'extrmit de la plage de
rglage, du ct du pli. Attention l'orientation des cbles.

76
Chariot Z

Glisser 2 crous M5 spciaux pour profil dans les 2 rainures du profil de 140mm de long,
du ct du profil qui n'est pas taraud.

Fixer l'querre sur le profil avec 2 vis M5x8.

77
Chariot Z

Glisser l'querre sur le profil jusqu' ce que les vis du moteur touchent l'extrmit du
profil, centrer le plus possible la tige filete par rapport au profil et serrer les vis M5.

Glisser l'crou en stratifi compact dans son logement, sans le coller.

78
Chariot Z

Faire coulisser le chariot Z dans ses guidages en le maintenant vertical tout en vissant la
tige filete dans l'crou l'aide du bouton du moteur Z. Faire descendre le moteur
jusqu' ce que l'querre se trouve 1cm de la plaque verticale du chariot Y. L'querre
ne doit pas arriver au contact. On peut ajuster la position de l'crou en bougeant
l'extrmit de la tige filete par en-dessous, avec les doigts.

79
Chariot Z

Avec la tige filete bien verticale, il faut s'assurer que le manchon ne touche pas la
plaque du chariot des Y et que l'crou ne touche pas le profil du chariot Z (il est trs
proche, mais il ne touche pas). Si la position n'est pas bonne, il faut tout dmonter et
modifier la position du moteur sur l'querre (reprendre plus haut "Fixer le moteur sur
l'querre").

80
Chariot Z

Visser et serrer 2 vis M4x35 dans les taraudages de l'querre, comme sur l'image ci-
dessous.

81
Chariot Z

Dvisser compltement le chariot des Z et l'enlever en le faisant coulisser vers le haut.

Fixer le support du moteur brushless l'extrmit du profil de 140mm avec 2 vis M6x16.
Serrer sans excs.

82
Chariot Z

83
Assemblage

Assemblage
Il est maintenant possible de passer l'assemblage de tous les sous-ensembles et la
connexion des lments lectriques la carte interface. Des test de mouvements seront
alors effectus avant les oprations de finition.

84
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1


Avant de monter les lments lectriques sur la structure, il faut reprer l'extrmit de
chaque cble pour savoir exactement quoi il correspond ( quel cble de quel lment il
est reli, il faut par exemple pouvoir identifier le cble rouge du moteur XL). Les repres
doivent tre mis sur les 10cm d'extrmit des cbles et doivent pouvoir tre manipuls
sans tomber ou s'effacer lors du passage des cbles dans les chanes porte-cbles.

Vous pouvez utiliser votre propre systme ou utiliser celui propos ci-dessous qui a t test
avec succs plusieurs reprises. Il utilise 2 marqueurs de couleurs bien diffrentes
(rouge et bleu dans notre cas) et du scotch papier. Les marques sont faites au marqueur
sur tout le tour des cbles, sur une largeur de 4mm environ, en suivant le code suivant :

Les interrupteurs levier :

FDC X : 1 marque rouge,


FDC Y : 2 marques rouges,
FDC Z : 3 marques rouges.

Pour chaque moteur :

cble rouge : 1 marque bleue,


cble bleu : 2 marques bleues,
cble vert : 3 marques bleues,
cble noir : 4 marques bleues,
les 4 cbles sont ensuite entours d'un scotch papier qui est marqu au nom du
moteur.

Pour le contrleur du moteur brushless, il n'y a pas de marquage, les cbles


d'alimentation sont diffrencis par leur couleur et le cble de signal est le seul cble jaune
sans marquage.

85
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Moteurs X
Utiliser 4 vis M3x10 et 4 rondelles M3 moyennes pour fixer le moteur XL en place sur la
plaque la plus loigne de l'origine. Attention l'orientation des cbles. Serrer sans excs.

86
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Utiliser 4 vis M3x10 et 4 rondelles M3 moyennes pour fixer le moteur XC en place sur la
plaque la plus proche de l'origine. Attention l'orientation des cbles. Serrer sans excs.

Couper doucement la pince coupante un morceau de 5cm de cache-rainure en


plastique. bavurer.

Glisser 3 cbles du moteur XL dans le cache-rainure comme sur l'image ci-dessous.

87
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Mettre le 4me cble dans la rainure du profil et enficher le cache-rainure par dessus.

88
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Couper un morceau de 15cm de cache-rainure. bavurer. Glisser 2 cbles jaunes du


moteur XL dans le cache-rainure. Le cache-rainure doit pouvoir coulisser facilement sur les
2 cbles. Maintenir les 2 autres cbles tendus contre le cache et enficher le cache dans
la rainure. Procder ainsi par tronons jusqu' atteindre le moteur XC.

Le dernier morceau de cache-rainure sera ajust la longueur relle de faon laisser les
cbles sortir 2cm avant le moteur XC.

89
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

FDC Z
Utiliser 2 vis M3x12 et 2 rondelles M3 moyennes pour mettre en place le FDC Z, orient
comme sur l'image ci-dessous.

ATTENTION : visser avec douceur, sans pousser les vis, en maintenant bien
l'interrupteur plaqu contre la plaque - en appuyant dessus avec le pouce - sinon le
botier risque de se dclipser. Une fois que les vis sont en place, elles maintiennent le
tout assembl et il n'y a plus de risque.

90
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Attention, le FDC Z est le seul tre taraud.

Immobiliser les cbles du FDC Z en posant deux gouttes avec un pistolet colle sur la
plaque en stratifi et en posant les cbles dedans. La colle peut tre lisse avec un morceau
de papier cuisson (papier sulfuris) avant son refroidissement. Attention contourner le
logement de l'crou en stratifi (qui sera coll) et l'emplacement du moteur Y. Vrifier que
le FDC Z peut dbattre vers le haut (sa position finale sera environ au milieu de la zone de
rglage).

91
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Moteur Y
Utiliser 4 vis M3x10 et 4 rondelles M3 moyennes pour fixer le moteur Y comme sur
l'image ci-dessous, en prenant garde l'orientation des cbles.

92
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Serrer les vis sans excs.

93
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Contrleur
Enfiler le chariot Z verticalement dans ses guides. Le laisser doucement descendre jusqu'
ce que l'querre touche la plaque Y (l'crou est dmont). Fixer le contrleur avec 2
lastiques sur les 2 vis de l'querre comme sur l'image ci-dessous. Connecter le moteur au
contrleur l'aide du connecteur 6 contacts.

ATTENTION : Il faut absolument orienter le contrleur comme sur la photo, le ct plat


(plaque aluminium de refroidissement) du ct des vis! Si vous mettez l'lectronique (les
composants) du ct des vis, la gaine isolante va se percer et vous allez crer un court-
circuit qui grillera le contrleur!

94
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Perage des chaines


Percer le dernier maillon de chaque chane de part en part avec un fort de 4 ou 4.5mm de
diamtre.

1re chane
Connecter le cble du moteur Z.

Regrouper et lisser tous les cbles qui partent du chariot Y (moteur Z, moteur Y, FDC Z,
contrleur brushless). Les entourer d'un scotch (papier, d'lectricien...). Glisser un tire-
cbles dans la chane 10x10 (la plus longue et la plus troite). Le tire-cbles peut tre un
bout de gaine, un bout de cble lectrique, un jonc en fibre de verre, une ficelle, etc.

95
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Orienter la chane : les cbles vont devoir rentrer par le ct qui possde le maillon qu'on
peut enfiler sur la vis M5x60. De ce ct, fixer le tire-cbles l'ensemble des cbles
avec du scotch, sans rien laisser dpasser.

96
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Tirer les cbles travers la chane. Faire attention ne pas les emmler.

Visser 2 crous M5 sur la vis M5x60 du chariot Y.

Glisser l'extrmit de la chane sur la vis M5x60. Visser ensuite 1 crou nylstop M5 pour
l'empcher de sortir.

97
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Tirer les cbles travers la chane pour les tendre un peu mais sans forcer. Il ne faut pas
laisser trop de mou, sinon les cbles seront trop courts. Le mou laiss sur les images
est le maximum, on peut tendre un peu plus.

Utiliser la petite gaine spirale pour protger et rassembler les cbles du moteur Y et du
FDC Z comme sur l'image ci-dessous. Couper l'excdent de gaine aux ciseaux ou la
pince coupante.

Utiliser le reste de la gaine pour regrouper et protger les cbles du contrleur et du


moteur Z. Ajuster puis bloquer les 2 crous M5 l'un contre l'autre pour maintenir la
chane sa place. Les crous ne doivent pas serrer la chane, elle doit pivoter librement
(1mm de jeu de part et d'autre).

98
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Positionner proximit du moteur XC l'crou rectangulaire M4 emprisonn dans la


rainure du profil.

Glisser 1 vis M4x20 tte ronde cruciforme dans le trou du dernier maillon de la chane, la
glisser doucement entre les cbles et la visser dans l'crou rectangulaire. Positionner
l'extrmit de la chane 1cm du moteur et serrer modrment la vis pour immobiliser la
chane.

99
Moteurs, FDC Z, contrleur et chane n1

Ci-dessous un apperu global du montage de la chane :

100
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

FDC X et Y, chane n2, carte interface,


alimentation

FDC
Les interrupteurs de fin de course X et Y se montent dans 2 petits supports en stratifi
compact. Ils sont simplement pincs par des vis de pression.

Visser 2 vis M3x10 sur le ct du support ovale. Fixer le support sur le triangle en inox
l'aide de 2 vis M3x8.

101
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Visser 2 vis M3x10 sur le ct de l'autre support et le fixer sur la plaque en stratifi l'aide
de 2 vis M3x12.

Enfiler le FDC X dans le support ovale, roulette vers le haut. Si le passage est difficile,
poncer lgrement les cts du FDC. Faire passer les cbles dans le trou du triangle en
inox prvu cet effet.

102
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Rgler la position de l'interrupteur pour qu'il s'actionne quand la plaque du portique est
4mm du triangle en inox et serrer sans excs les vis de pression pour l'immobiliser.

103
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Glisser les cbles dans le cache-rainure de 25cm de long et l'enficher dans la rainure du
bas du profil comme sur l'image ci-dessous.

Dans le cas de l'orientation Paysage des axes, le cache-rainure sera recoup 11cm
puisque le FDC se trouve de l'autre ct, comme indiqu l'Annexe A.

Enfiler le FDC Y dans le support de la plaque en stratifi et l'immobiliser avec les vis de
pression de faon ce que le chariot des Y le dclenche lorsqu'il est 4mm de la plaque.

104
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Chane n2
Passer un tire-cbles dans la chane porte-cble 15x10, (la plus courte et la plus large).
Fixer les cbles des moteurs X et du FDC Y ce tire-cbles avec du scotch, du ct du
maillon qui peut tre enfil sur la vis M5x65 de la plaque en stratifi (voir l'image ci-
dessous). Glisser galement le premier tire-cbles dans la chane.

105
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Tirer les deux tire-cbles travers la chane, l'un aprs l'autre, sans forcer.

Dfaire les tire-cbles. Attention ne pas dfaire les scotchs d'identification des
moteurs.

Visser 2 crous M5 standards sur la vis M5x65, puis glisser la chane porte-cbles sur la
vis (faire passer les cbles de part et d'autre de la vis) et l'empcher de ressortir en vissant
1 crou M5 nylstop.

106
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Bloquer les crous M5 l'un contre l'autre en laissant du jeu la chane pour qu'elle
puisse pivoter librement. Tendre un peu les cbles (attention laisser libre le passage de
la poulie et de la courroie du chapitre suivant). Protger et rassembler les cbles avec la
grosse gaine spirale comme sur l'image ci-dessous. Couper l'excdent de gaine aux ciseaux
ou la pince coupante.

Carte interface
Positionner la carte 46mm et 4mm des bords du plateau comme sur l'image ci-dessous
et marquer sur le plateau l'emplacement des 4 trous de fixation.

107
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Percer 4 avant-trous de 2mm de diamtre ou bien visser blanc les vis 2.9x16 et les
dvisser.

Poser 4 entretoises en silicone sur les trous, poser la carte par dessus et fixer la carte
avec les 4 vis 2.9x16.

Reculer compltement le portique, jusqu' dclencher le FDC X, et mettre en place la


chane porte-cble pour que le portique puisse dbattre librement sans que la chane
touche le triangle en inox. Marquer sur le plateau l'emplacement du trou de fixation du
maillon d'extrmit.

108
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

ATTENTION : ce stade, il faut contrler que les cbles sortent suffisamment de la chane
pour arriver leurs emplacements sur la carte. Si un cble est trop court, il faut dplier la
chane et faire coulisser un peu plus le cble.

Percer 1 avant-trou de 2mm de diamtre (ou un vissage blanc puis dvissage), puis fixer
la chane en place avec 1 vis bois 3x25.

109
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Connexions
Il faut maintenant connecter les cbles la carte. Les cbles noir et rouge d'alimentation
du contrleur se fixent dans un bornier. Tous les autres utilisent des connecteurs avec des
cosses souder ou sertir.

Marquer tout d'abord le nom des moteurs et des FDC sur les connecteurs, comme sur
l'image ci-dessous. Les moteurs utilisent des connecteurs 4 cosses, les FDC des
connecteurs 2 cosses.

Le signal du contrleur doit arriver sur la carte l'emplacement marqu "PWM". Il utilisera
1 sortie d'un connecteur 3 cosses. Prendre garde l'orientation du connecteur pour
mettre la cosse dans le bon trou.

Un cble aprs l'autre : dnuder sur 2-3mm, sertir ou souder sur une cosse, clipper
dans le bon connecteur femelle en plastique. Attention respecter les couleurs des
cbles moteurs, en prenant comme modle le connecteur du moteur Z. (Voir le
paragraphe Prparation des cbles longs Moteur Z).

Attention galement ne pas laisser les cbles trop long, sinon ils prendront trop de
place dans le capot et ne laisseront pas assez circuler l'air pour refroidir les drivers
moteurs.**

110
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Fixer le moteur XC sur la sortie marque "MOT 1" sur la carte interface,
fixer le moteur XL sur la sortie marque "MOT 2",
fixer le moteur Y sur la sortie marque "MOT 3",
fixer le moteur Z sur la sortie marque "MOT 4".
Fixer les FDC sur les connecteurs libres de la zone marque "LIMIT" (les connecteurs
non utiliss doivent tre shunts avec un cavalier d'adressage).
Fixer le signal du contrleur sur la broche marque "PWM".
Fixer le cble rouge dans la borne "+" du bornier marqu "MOT 12-24V",
fixer le cble noir dans la borne "-" du bornier marqu "MOT 12-24V".

111
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

112
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Alimentation
Positionner l'alimentation 12V environ 15mm des bords du plateau, comme sur l'image
ci-dessous et marquer son emplacement sur le plateau.

113
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Percer 4 trous de 2.5mm de part et d'autre pour pouvoir visser 4 crochets de calage (voir
images suivantes) et 2 trous, de part et d'autre, pour pouvoir visser 2 vis 4x40 qui serviront
de butes. Attention, les vis 4x40 doivent tre places sur le ct pour permettre aux cbles
de passer.

Visser les 4 crochet et les 2 vis 4x40, sans traverser le plateau ni faire de bosse sous le
plateau.

114
FDC X et Y, chane n2, carte interface et alimentation

Connecter l'alimentation la fiche J1 de la carte interface et l'immobiliser avec 2 fois 2


lastiques.

115
Poulies, courroies, capot et crou Z

Poulies, courroies, capot, crou Z


Avant d'installer les entranements, il faut contrler le bon sens de rotation des moteurs.
En effet, il faut imprativement s'assurer que les moteurs XC et XL soient bien synchroniss
et fonctionnent dans le mme sens, pour viter de dtriorer la mcanique de la Fakir.

Faire des petites marques ou coller des scotchs sur les axes des moteurs XC, XL et Y pour
visualiser leur rotation.

Tlchargement de RP-FMS
Installer RP-FMS sur l'ordinateur ddi au pilotage de la Fakir, sous Windows.

P-FMS se tlcharge sur le site 5xproject, l'adresse suivante :


http://5xproject.dyndns.org/5XProject/tiki-index.php?
page=T%C3%A9l%C3%A9chargements

Il faut prendre la version BETA, numro 4.11.

Brancher la carte interface de la Fakir au port USB de l'ordinateur avec le cble USB fourni
dans le kit.

Lancer RP-FMS. Si une petite fentre s'ouvre et demande quelle mmoire remplacer,
cliquer sur la premire case et fermer la fentre.

Ouvrir ensuite la fentre de paramtrage de la machine (menu Paramtres > Tables) et


crer la table "FAKIR1".

Dans le cas de l'orientation Portrait des axes, remplir tous les onglets en suivant les
captures d'cran ci-dessous. Dans le cas de l'orientation Paysage des axes, utiliser les
captures d'cran de l'Annexe A.

116
Poulies, courroies, capot et crou Z

117
Poulies, courroies, capot et crou Z

118
Poulies, courroies, capot et crou Z

119
Poulies, courroies, capot et crou Z

A chaque fois que cela est demand, valider l'enregistrement/modification des paramtres
de l'interface.

Brancher ensuite l'alimentation sur le secteur 220V travers un interrupteur de coupure


(une barrette multiprises interrupteur par exemple) et mettre sous tension.

120
Poulies, courroies, capot et crou Z

Dans la fentre "Pilotage clavier" de RP-FMS, rgler la vitesse sur 4mm/s et cliquer sur le
nombre "1" pour le faire devenir blanc. Cela signifie que tous les clics sur les flches feront
bouger les moteurs pour un dplacement de 1mm. On peut aussi utiliser le clavier de
l'ordinateur, voir la liste des touches en appuyant sur F1. Ci-dessous la correspondance
entre les flches et les axes de la Fakir :

121
Poulies, courroies, capot et crou Z

Pour les axes X et Y, un dplacement de 1mm gnrera une rotation de 1/40me de tour,
soit 9. Par contre pour l'axe Z, cela reprsente 1 tour complet soit 360 (attention, la tige
filete de l'axe Z n'est pas guide pour le moment, viter de faire des dplacements de plus
de 1mm sur cet axe).

ATTENTION : A partir d'une certaine vitesse slectionne dans la fentre "pilotage clavier",
l'axe Z ne fonctionnera plus, car le moteur "dcrochera". Par exemple 20mm/s, les axes X
et Y fonctionneront trs bien mais pas le Z car sa vitesse maxi est dpasse. RP-FMS
devrait empcher de faire le mouvement, mais ce test a d tre oubli.

Poulies
Fixer les poulies sur les arbres des moteurs XC, XL et Y.

122
Poulies, courroies, capot et crou Z

La gorge de la poulie doit tre aligne avec la rainure du profil. Serrer fermement les vis
de pression mais attention ne pas abmer le filetage ou la tte de vis.

123
Poulies, courroies, capot et crou Z

Glisser la longue courroie autour de la poulie du moteur Y et sous les roulements de


renvoi.

124
Poulies, courroies, capot et crou Z

La courroie passe dans la rainure du profil et traverse les plaques d'extrmit.

125
Poulies, courroies, capot et crou Z

Bloquer la courroie du ct du FDC X avec 1 petite pice inox en forme de "8" couch,
maintenue en place par 2 vis M3x12.

126
Poulies, courroies, capot et crou Z

De l'autre ct, tendre la courroie en la tirant vers le bas avec les doigts et la bloquer avec
1 petite pice inox en forme de "8" couch et 2 vis M3x12.

ATTENTION : ne tendez pas trop la courroie avec vos doigts, car lorsque la pice inox est
serre, elle accrot lgrement la tension. Une tension excessive peut endommager la Fakir.

127
Poulies, courroies, capot et crou Z

Fixer de mme les courroies courtes des moteurs XC et XL comme sur les images ci-
dessous.

128
Poulies, courroies, capot et crou Z

129
Poulies, courroies, capot et crou Z

Tendre l'avant de la machine. Essayer d'avoir la mme tension sur la courroie XC et sur
la courroie XL.

130
Poulies, courroies, capot et crou Z

Capot de l'interface
Poser le capot ct de l'interface et connecter les cbles dans l'ordre suivant :

le bouton-poussoir STOP sur le connecteur marqu "STOP",


l'interrupteur PC/MANU sur le connecteur marqu "PC/MA.",
l'interrupteur ON/OFF sur le connecteur marqu "ON/OFF",
le potentiomtre sur le connecteur marqu "POT_MA.".

131
Poulies, courroies, capot et crou Z

Basculer le capot sur l'interface et le caler contre l'angle du plateau. Le maintenir


horizontal avec un lest et marquer les emplacements des trous.

132
Poulies, courroies, capot et crou Z

Percer 4 avant-trous de 2mm et fixer le capot avec 4 vis bois de 3.5x16.

133
Poulies, courroies, capot et crou Z

Enlever le lest.

134
Poulies, courroies, capot et crou Z

Ecrou Z
Dconnecter le moteur Z, le moteur brushless, et dtacher le contrleur.

135
Poulies, courroies, capot et crou Z

Retirer l'axe Z pour pouvoir coller l'crou.

Pour coller l'crou, il est possible d'utiliser diffrents types de colle :

De l'poxy bicomposants schage rapide (schage complet en une nuit).


De la Pattex 100% (24h de schage).
De la UHU Rsist A Tout (24h de schage).

136
Poulies, courroies, capot et crou Z

Enduire le logement de l'crou et le bord de l'crou d'un lger film de colle et glisser
l'crou sa place en faisant trs attention ne pas faire entrer de colle dans le taraudage
de l'crou et ne pas toucher le profil du portique avec l'arrire de l'crou.

137
Poulies, courroies, capot et crou Z

Remettre l'axe Z en place en faisant trs attention ne pas mettre de colle sur l'extrmit
de la tige filete. Visser la tige filete dans l'crou jusqu' ce que l'querre en inox soit
1cm de la plaque du chariot Y. Ajuster la position de la tige filete en la bougeant par
l'extrmit avec le doigt, de telle sorte qu'elle soit verticale et que l'crou ne touche pas le
profil du chariot Z.

138
Poulies, courroies, capot et crou Z

Laisser scher compltement la colle.

139
Finalisation

Finalisation
Les toutes dernires tapes avant l'utilisation de la Fakir.

140
FDC Z, broche, et marquage des axes

FDC Z, broche, marquages


Bute et rglage FDC Z
Reconnecter le moteur Z et le contrleur brushless. Fixer le contrleur sa place avec les
lastiques.

Visser 1 vis M3x14 dans le taraudage situ l'arrire du porte-outils en stratifi. La tte de
la vis va servir de bute pour le FDC Z.

ATTENTION : si on veut dmonter l'axe Z, il faut d'abord enlever cette vis.

Monter le FDC Z d'environ 8mm et serrer lgrement ses vis de fixation. Faire monter
l'axe Z en tournant le bouton de maneuvre jusqu' ce que la tte de la vis de bute soit
proximit de la roulette du FDC et ajuster l'orientation du FDC et la profondeur de la vis
pour que la roulette soit en face de la tte de vis et que la vis ne touche pas la plaque Y.

141
FDC Z, broche, et marquage des axes

Remonter encore le chariot Z jusqu' entendre le FDC se dclencher.

Ajuster ensuite la position du FDC Z de sorte qu'il se dclenche quand le roulement billes
guidant le profil du chariot Z se trouve 4mm de l'extrmit du profil.

142
FDC Z, broche, et marquage des axes

Sens de rotation de la broche


Il faut dfinir de sens de branchement du connecteur 6 contacts reliant le moteur
brushless au contrleur pour que la broche (le moteur brushless et l'adaptateur de fixation
des fraises) tourne dans sens des aiguiles d'une montre (vue de dessus).

Sur le capot de l'interface :

le bouton STOP sert couper les mouvements des axes et la rotation de la broche,
le potentiomtre sert contrler la vitesse de rotation de la broche de faon
manuelle,
l'interrupteur "ON/OFF" sert autoriser ou couper la rotation de la broche, si
l'interrupteur est sur "ON" au branchement de l'interface, l'interface se met en scurit
et la broche ne peut pas dmarrer,
l'interrupteur "PC/MANU" sert choisir la source qui va dfinir la vitesse de rotation de

143
FDC Z, broche, et marquage des axes

la broche : soit l'ordinateur quand on est sur "PC", soit le potentiomtre quand on est
sur "MANU".

Initialiser ces lments comme suit :

tourner le bouton de commande du potentiomtre dans le sens inverse des aiguilles


d'une montre jusqu' arriver en bute, ce qui reprsente une vitesse de rotation gale
0 (zro),
mettre l'interrupteur "ON/OFF" sur "OFF",
mettre l'interrupteur "PC/MANU" sur "MANU".

S'assurer qu'aucun FDC n'est enclench et que rien ne gne la rotation de la broche (on
doit pouvoir la faire tourner facilement avec les doigts), vrifier notamment que les vis de
pression du bas soient suffisamment visses pour ne pas taper dans les colonnettes.

Allumer l'ordinateur ddi au pilotage de la Fakir et connecter la Fakir avec un cble USB
l'ordinateur pour alimenter la partie logique de la carte interface. Inutile de lancer RP-FMS.

144
FDC Z, broche, et marquage des axes

Brancher l'alimentation de la Fakir au travers d'un interrupteur de scurit et la mettre


sous tension.

Mettre l'interrupteur "ON/OFF" sur "ON".

Tourner le potentiomtre doucement dans le sens des aiguilles d'une montre pour mettre
la broche en rotation.

Vu du dessus, la broche doit tourner dans le sens de aiguilles d'une montre. Si le sens de
rotation est difficile voir, on peut coller temporairement un petit bout de scotch sur le
moteur ou tracer une flche.

Si la broche tourne dans le mauvais sens (sens inverse de aiguilles d'une montre) :

1. mettre le potentiomtre zro et l'interrupteur "ON/OFF" sur "OFF",


2. couper l'alimentation 220V et dbrancher le cble USB du PC,
3. attendre 5 secondes,
4. dbrancher le connecteur 6 points reliant le contrleur au moteur brushless et lui faire
faire un demi-tour avant de le rebrancher, il peut tre ncessaire de tourner galement
le contrleur sous les lastiques pour viter de trop tordre les cbles comme sur l'image

145
FDC Z, broche, et marquage des axes

ci-dessous ( comparer aux images prcdentes dans la notice).

Tester le bon fonctionnement :

1. rebrancher le cble USB l'ordinateur,


2. rebrancher l'alimentation et la mettre sous tension,
3. relancer la broche : interrupteur sur ON et potentiomtre,
4. tester l'interrupteur d'arrt d'urgence : appuyez sur STOP, la broche doit s'arrter,
5. mettre le potentiomtre zro et l'interrupteur "ON/OFF" sur "OFF" pour enlever la
scurit.

Une fois que la broche tourne dans le bon sens, mettre une marque de dtrompage
(peinture, blanco...) sur le connecteur reliant le contrleur au moteur.

Montage d'un outil dans la broche

146
FDC Z, broche, et marquage des axes

La broche est prvue pour des outils de petit diamtre (maxi 1.8mm) dont la queue fait
3.175mm de diamtre (1/8me de pouce).

Pour monter l'outil dans la broche :

remonter l'axe Z de faon a avoir un dgagement suffisant pour passer l'outil,


dvisser les deux vis de pression du bas de l'adaptateur de la broche,
glisser l'outil dans l'adaptateur le plus fond possible,
et resserrer alternativement les vis de pression de faon quilibre.

Marquage des axes


Utiliser les autocollants fournis dans le kit pour identifier les axes.

147
FDC Z, broche, et marquage des axes

Dans le cas de l'orientation Paysage des axes, il faut couper la flche accole au "Y" pour la
mettre dans l'autre sens.

148
FDC Z, broche, et marquage des axes

149
Stylo et cutter vinyl

Stylo, cutter vinyl


Prparation et fixation du stylo
Le stylo fourni dans le kit va tre modifi pour mettre sa pointe sur ressort. Le modle
utilis est un "Paper Mate InkJoy 300RT 1.0M" qu'on trouve facilement en grande surface
dans diffrentes couleurs.

Dvisser le stylo en deux parties et enlever la gaine antidrapante de la pointe du


stylo. On peut juste la tirer ou bien la couper au cutter si elle est trop difficile enlever.
Rcuprer la mine et le ressort, jeter la gaine.

150
Stylo et cutter vinyl

Avec une pince, enlever la lame mtallique de la tte du stylo.

151
Stylo et cutter vinyl

On peut maintenant appuyer sur le verrou de la tte du stylo pour sortir la tte par le
haut.

152
Stylo et cutter vinyl

Rcuprer le bouton-poussoir et la petite pice noire encoches, jeter la lame


mtallique.

153
Stylo et cutter vinyl

Couper le tton de la pice noire, peu prs au milieu ( 5mm de l'extrmit), la


pince coupante ou au cutter.

Recliper la tte du stylo en glissant auparavant dedans et dans cet ordre : le bouton-
poussoir, le ressort et la pice noire, comme sur l'image ci-dessous.

154
Stylo et cutter vinyl

Il faut bien aligner le verrou de la tte avec le trou prsent dans le corps du stylo.

Couper 4mm de la mine du stylo, au cutter ou la pince coupante.

Glisser la mine dans le stylo.

Revisser la pointe et tester le fait que la mine puisse entirement rentrer dans le stylo.

Il faut maintenant coller le stylo dans le support en stratifi compact.

155
Stylo et cutter vinyl

Pour cela, poncer tout d'abord la collerette qui l'empche de passer dans le trou.

Ensuite, l'enfoncer bien fond.

Le coller l'poxy bi-composants ou au mastic poxy malaxer. Attention, il ne faut

156
Stylo et cutter vinyl

pas mettre de colle sous le support, uniquement dessus, et il faut laisser libre les trous
des vis de fixation. S'assurer que le stylo est bien perpendiculaire au support.

Une fois la colle sche, on peut tester l'installation sur la tte de la Fakir. La fixation se
fait l'aide de 2 vis M3x12.

157
Stylo et cutter vinyl

Lors de l'utilisation, il faudra manipuler l'axe Z la main pour mettre la mine du stylo en
pression sur la feuille avant de faire le zro en Z.

158
Stylo et cutter vinyl

Il faudra penser dfinir une hauteur de dgagement suffisante pour dtendre


compltement le ressort et dgager le stylo de la feuille.

159
Stylo et cutter vinyl

Pour changer de couleur, il suffit de changer la mine.

160
Stylo et cutter vinyl

Ajustement du cutter vinyl


Le cutter vinyl se glisse dans le gros trou du porte-outils en stratifi compact. Il doit
coulisser verticalement dedans sans forcer, mais avec le moins de jeu latral possible. Le
trou de passage du cutter est als l'atelier, mais si jamais il accroche trop, passer un
lger coup de papier de verre dans le trou.

Si l'usage on trouve qu'il y a trop de jeu (il faut imprativement faire des tests avant
et bien comprendre qu'un jeu nul est impossible avec ce type d'outil), on peut le
compenser en dposant un film de colle cyano (superglue) sur la paroi du trou. (Dposer le
film, essuyer l'excdent, attendre le schage, tester, recommencer...)

Pour finir, dposer un film de graisse multiservices sur la paroi du trou et essuyer l'excdent.

Installation du cutter vinyl


Fixer 1 vis M3x8 avec 1 crou M3 dans le trou central de la petite pice en stratifi compact
triangulaire.

161
Stylo et cutter vinyl

Pour utiliser le cutter, rgler tout d'abord la main - cutter dmont de la machine - la
profondeur de coupe, en fonction de l'paisseur du vinyl dcouper.

Enlever l'jecteur (la tige en mtal qui sert jecter la lame pour la changer) et la
bague troite et longue (voir photo). Glisser le cutter dans le support et poser le ressort
fourni dans le kit sur le cutter.

Fixer la pice triangulaire avec 3 vis M3x30 tte bombe cruciforme. Les visser pour
comprimer le ressort jusqu' avoir environ 22mm entre le dessous du triangle en stratifi et
le dessus du porte-outils en stratifi.

162
Stylo et cutter vinyl

Attention bien essuyer l'excdent de graisse et ranger le cutter dans son tui quand il
n'est pas utilis. Ne pas perdre l'jecteur, il sert changer la lame (en appuyant dessus pour
la sortir).

Lors de la dcoupe, le cutter sera mis sous pression en descendant 1.5mm plus bas
que le point de contact avec le vinyl (ce qui correspond 1 tour et demi du bouton de
manuvre du moteur Z). Le dbattement du ressort permettra de compenser les
dfauts de planit du plateau.

163
Done!

www.cncfab.fr
CNCFAB / Renaud ILTIS
17 rue de la Tue

85200 Fontenay-le-Comte

FRANCE

164
Annexe A

Annexe A

Orientation Paysage
Le choix de l'orientation Paysage se gre essentiellement au niveau logiciel. Voir ici les
diffrents choix possibles.

On peut cependant choisir de dplacer un FDC si on veut rester sur le principe qui consiste
avoir les FDC proximit de l'origine. Il faut alors inverser le triangle inox qui porte un
FDC :

Au niveau logiciel, il suffit de modifier les onglet 1 et 4 de paramtrage de la table,


comme ci-dessous :

165
Annexe A

*ATTENTION : la course de 310mm en Y ci-dessous est la course thorique possible sur


l'axe, mais seulement si l'origine est positionne en-dehors du plateau. Si vous mettez
l'origine sur le plateau, il faut rduire la course Y pour viter de buter dans le triangle oppos
lors des usinages utilisant toute la zone.

166
Annexe A

Les onglets 2 et 3 sont inchangs par rapport l'orientation Portrait :

167
Annexe A

168
Annexe A

169

Vous aimerez peut-être aussi