Vous êtes sur la page 1sur 644

TRATORES 6300,6500,6600

(SOUTH AMERICA)

CATLOGO DE PEAS DE
REPOSIO
TRATORES 6300,6500,6600
(SOUTH AMERICAN EDITION)
PC9559P (21-JAN-11) Portugus

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT 2011
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
PUBM0462 -UN- 020- A02
020- A03
030- A01

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-A01


PN=1
10-A02
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
040- A01
PUBM0463 -UN- 040- A02

10-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=2
10-A03
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
051- A01
PUBM0464 -UN- 052- A01
053- A01
053- A02

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-A03


PN=3
10-A04
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
060- A01
PUBM0465 -UN- 070- A01

10-A04 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=4
10-A05
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
080- A01
PUBM0466 -UN- 080- A02

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-A05


PN=5
10-A06
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
091- A01
PUBM0467 -UN- 091- A02
092- A01
092- A02

10-A06 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=6
10-A07
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-A07


PN=7
10-2
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

ENGLISH PORTUGUESE SPANISH


AMPERE AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA SOLO PARA ESTE PROPOSITO
ONLY APLICACAO
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING KEYS INCLUI ITENS INCLUYE LAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE NO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADAMENTE SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES
2WD 2-WHEEL DRIVE TRACAO SIMPLES SIMPLE TRACCION
4WD 4-WHEEL DRIVE TRACAO DUPLA DOBLE TRACCION

10-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=8
10-3
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXXS ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-3


PN=9
10-4
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXXS SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

10-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=10
10-5
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-5


PN=11
10-6
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

TRANSMISSION SERIAL NUMBER


NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISSION
NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO

LX005645 -UN-

1. COMPONENT MANUFACTURER LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM


2. FOR TRANSMISSION MODULE TF - SYNCROPLUS
TZ - POWRQUAD
3. NUMBER OF FORWARD GEARS C - 12 / F - 15 / G - 16
I - 18 / L - 20 / R - 24
4. MAX. INPUT TORQUE 30 - 300 NM
5. COMPONENT SERIAL NUMBER 108053 (SIX DIGITS)
6. DIFFERENTIAL GEAR RATIO 53 / 9
7. FRONT WHEEL DRIVE GEAR RATIO 1.800
1. FABRICANTE DEL COMPONENTE LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM
2. PARA MODULO DE TRANSMISION TF - SYNCROPLUS
TZ - POWRQUAD
3. NUMERO DE MARCHAS ADELANTE C - 12 / F - 15 / G - 16
I - 18 / L - 20 / R - 24
4. TORQUE MAXIMO EN LA ENTRADA 30 - 300 NM
5. NUMERO DE SERIE DEL COMPONENTE 108053 (SIX CHIFFRES)
6. RELACION DE TRANSMISION DEL DIFERENCIAL 53 / 9
7. RELACION DE TRANSM. DEL EJE DELANTERO 1.800
1. FABRICANTE DO COMPONENTE LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM
2. PARA MODULO DE TRANSMISSAO TF - SYNCROPLUS
TZ - POWRQUAD
3. NUMERO DE MARCHAS AFRENTE C - 12 / F - 15 / G - 16
I - 18 / L - 20 / R - 24
4. TORQUE MAXIMO NA ENTRADA 30 - 300 NM
5. NUMERO DE SERIE DO COMPONENTE 108053 (SIX DIGITS)
6. RELACAO DE TRANSM. DO DIFERENCIAL 53 / 9
7. RELACAO DE TRANSM. DA TRACAO DIANTEIRA 1.800

10-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=12
10-7
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

SYNCROPLUS-MODULE, COMPONENT SERIAL NUMBER


NUMERO DE SERIE DEL MODULO SYNCROPLUS
NUMERO DE SERIE DO MODULO SYNCROPLUS

LX005643 -UN-

1. COMPONENT MANUFACTURER LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM


2. TYPE OF TRANSMISSION TF - SYNCROPLUS
3. DESIGN 3 - CLUTCH WITH 3-SPEED
SYNCHRONIZED TRANSMISSION
0 - CLUTCH ONLY AS COMPONENT
4. MAX. INPUT TORQUE 61 - 610 NM
5. COMPONENT SERIAL NUMBER 009940 (SIX DIGITS)
1. FABRICANTE DEL COMPONENTE LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM
2. TIPO DE TRANSMISSAO TF - SYNCROPLUS
3. TIPO 3 - EMBREAGUE COM TRANSMISSION
SINCRONIZADA DE 3 MARCHAS
4. PAR MAXIMO DE ENTRADA 61 - 610 NM
5. NUMERO DE SERIE DEL COMPONENTE 009940 (SEIS DIGITOS)
1. FABRICANTE DO COMPONENTE LO - JOHN DEERE WERKE MANNHEIM
2. TIPO DE TRANSMISSAO TF - SYNCROPLUS
3. TIPO 3 - EMBREAGUE COM TRANSMISSION
SINCRONIZADA DE 3 MARCHAS
4. TORQUE MAXMIO DE ENTRADA 61 - 610 NM
5. NUMERO DE SERIE DO COMPONENTE 009940 (SEIS DIGITOS)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-7


PN=13
10-8
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

POWRQUAD TRANSMISSION,COMPONENT SERIAL NUMBER


TRASMISSIONE POWRQUAD, NUMERO DI SERIE DEL COMPONENTE
NUMERO DE SERIE DO MODULO POWRQUAD

LX005643 -UN-

1. COMPONENT MANUFACTURE RO- JOHN DEERE WATERLOO WORKS


2. TYPE OF TRANSMISSION TE - POWRQUAD
3. DESIGN 3 - 0=4 SPEED HI-LO TRANSMISSION
4. MAX. INPUT TORQUE S1=610 NM
5. COMPONENT SERIAL NUMBER 009940 (SIX DIGIT)

1. FABRICANTE DEL COMPONENTE RO - JOHN DEERE WATERLOO WORKS


2. TIPO DE TRANSMISSAO TE - POWRQUAD
3. TIPO O=EMEREAGUE COM TRANSMISSION SINCRONIZADA DE
4
4. PAR MAXIMO DE ENTRADA 61 - 610 NM
5. NUMBERO DE SERIE DEL COMPONENTE 009940 (SEIS DIGITOS)
1.FABRICANTE DO COMPONENTE RO=JOHN DEERE WATERLOO WORKS
2. TIPO DE TRANSMISSAO TE=POWRQUAD
3. TIPO 0=EMBREAGEM COM TRANSMISSAO SINCRONIZADA DE 4
4. TORQUE MAXIMO DE ENTRADA 61=610 NM
5. NUMERO DE SERIE DO COMPONENETE 009940 (SEIS DIGITOS)

10-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=14
10-9
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES

SECTION INDEX

10 - GENERAL INFORMATION
20 - ENGINE
30 - ENGINE AUXILIARIES, TANK, AIR SYSTEM
40 - ELECTRICAL SYSTEM
51 - SYNCROPLUS TRANSMISSION
52 - POWRQUAD TRANSMISSION
53 - DRIVE SYSTEMS
60 - STEERING AND BRAKES
70 - HYDRAULIC SYSTEM
80 - MISCELANEOUS
91 - OPERATIONS STATION
92 - CAB
180 - NUMERICAL INDEX

INDICE DE GRUPOS

10 - INDICE GERAL
20 - MOTOR
30 - ADMISSCO DE AR E SISTEMA DE COMBUSTMVEL
40 - SISTEMA ELITRICO
51 - TRANSMISSCO SYNCROPLUS
52 - TRANSMISSCO POWRQUAD
53 - CAIXA DE GRUPO, DIFERENCIAL E REDUGCO FINAL
60 - SISTEMA HIDRAULICO, DIREGCO E FREIOS
70 - LEVANTE HIDRAULICO
80 - EIXO DIANTIERO, CAPO E GRADES, RODADO E BARRA DE TRAGCO
91 - CABINE
92 - PLATAFORMA DO OPERADOR
180 - INDICE DEREFERENCIA DE PECAS

INDICE DE SECCION

10 - GENERALITES
20 - MOTEUR
30 - MOTEUR, SYSTEMES ANNEXES, RESERVOIR, ADMISSION
40 - COMPOSANTS ELECTRIQUES
51 - MODULO TRANSMISION SYNCROPLUS
52 - MODULO TRANSMISION POWRQUAD
53 - TRANSMISSION ET TDF
60 - DIRECTION ET FRENOS
70 - SISTEMA HIDRAULICO
80 - RUEDAS, EJES DELANTEROS, PIEZAS DE CHAPA, VARIOS
91 - CABINA BASICA, CALEFACCION, AIRE ACONDICIONADO
92 - CABINA, MANDOS, ACCESORIOS, ASIENTO
180 - INDICE DE REFERENCIA DE PIEZAS

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 10-9


PN=15
10-10
500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES
MEMORANDA

10-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=16
20-A01
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 1
PUBM0468 -UN- 3- 3
4- 4
5- 6
6- 8
10- 13
11- 14
12- 16
18- 22
19- 23
20- 24
21- 25
22- 26
23- 27
24- 28
25- 29
26- 30
33- 39
34- 40
35- 41
36- 42
37- 43
48- 56

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-A01


PN=17
20-A02
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
7- 10
PUBM0469 -UN- 8- 11
9- 12
27- 31
28- 32
29- 33
30- 34
31- 36
32- 38
38- 44
39- 45
40- 46
41- 48
42- 49
43- 50
44- 51
45- 52
46- 53
47- 54
49- 57
50- 58
51- 60
52- 61
53- 62
54- 63
55- 64
56- 65
57- 66
58- 68
59- 70
66- 79

20-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=18
20-A03
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 2
PUBM0470 -UN- 13- 17
14- 18
15- 19
16- 20
17- 21
60- 72
61- 73
62- 74
63- 76
64- 77
65- 78

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-A03


PN=19
20-A04
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-A04 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=20
20-1
MOTOR
CAMSHAFT - ENGINE 4.5L
MOTOR SEMIMONTADO (4039T33J01)
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 4.5L
CQ151013 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AJ58574 BLOCO DO MOTOR COMPLETO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-1


PN=21
20-2
MOTOR
CAMSHAFT - ENGINE 4.5L
MOTOR SEMIARMADO (6059DJ01 - 6059TJ01)
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 4.5L
CQ151785 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58584 MOTOR 1 X
AJ59150 MOTOR 1 X (A)
AJ59152 MOTOR 1 X (B)
AJ59460 MOTOR 1 X
AJ59465 MOTOR 1 X
AJ59450 MOTOR 1 X

(A) WITH DENSO STARTER MOTOR (B) WITH LUCAS STARTER MOTOR, ARGENTINA
COM MOTOR DE PARTIDA DENSO COM MOTOR DE PARTIDA LUCAS, ARGENTINA
CON MOTOR DE ARRANQUE DENSO CON MOTOR DE ARRANQUE LUCAS, ARGENTINA

20-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=22
20-3
MOTOR
SHORT BLOCK ASSEMBLY
BLOCO DE CILINDROS SEMI-ARMADO
BLOQUE DE CIL. CON PIEZ. MOV.
CQ151251 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 BSA4039T1 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-3


PN=23
20-4
MOTOR
SHORT BLOCK ASSEMBLY
BLOCO DE CILINDROS SEMI-ARMADO
BLOQUE DE CIL. CON PIEZ. MOV.
CQ151252 -UN-

6 6
5 6
0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 BSA6059D1 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X


BSA6059T3 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X

20-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=24
20-5
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-5


PN=25
20-6
MOTOR
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS
BLOQUE DE CILINDROS
CQ151253 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=26
20-7
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ57930 BLOCO DE CILINDRO 1 X


2 15H562 TAMPAO 1 X
3 15H624 TAMPAO 1 X
4 15H275 TAMPAO AR X
5 R54802 ORIFICIO 1 X
6 R82674 PINO 1 X 3/8"
7 R65215 TAMPA DE ROLAMENTO 4 X
R79089 TAMPA 1 X REAR
8 T18891 PLUGUE 1 X
9 R26493 BUCHA 1 X
10 T20168 ARRUELA 10 X
11 T23474 PARAFUSO SEXT. 10 X
12 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X
13 R75892 ANEL O 1 X
14 15H255 TAMPAO 1 X 3/8" 18NPT
15 T23435 CONEXAO 1 X
16 A120R PINO DE CENTRAGEM 4 X
17 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
18 R119392 TAMPAO 3 X 1/8" 27NPT
19 R121043 VALVULA 1 X
20 R111137 MOLA 1 X
21 AT85174 INTERRUPTOR 1 X 1/8" 27NPT
22 R75893 CONEXAO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-7


PN=27
20-8
MOTOR
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS
BLOQUE DE CILINDROS
CQ151254 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=28
20-9
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ59495 BLOCO DE CILINDRO 1 X X


2 15H665 TAMPAO 1 X X
3 R119392 TAMPAO 6 X X 1/8" 27NPT
4 15H275 TAMPAO 1 X X
5 R54802 ORIFICIO 6 X X
6 AT85174 INTERRUPTOR 1 X X 1/8" 27NPT
7 R82674 PINO 1 X X 3/8"
8 T18891 PLUGUE 1 X X
9 R26493 BUCHA 1 X X
10 T20168 ARRUELA 14 X X
11 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X
12 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
13 R111137 MOLA 1 X X
14 R121043 VALVULA 1 X X
15 R75892 ANEL O 1 X X
16 15H255 TAMPAO 1 X X
17 T23435 CONEXAO 1 X X
18 A120R PINO DE CENTRAGEM 4 X X
19 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X
20 R65215 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X
21 R79089 TAMPA 1 X X
22 15H624 TAMPAO 1 X X
23 R75893 CONEXAO 1 X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-9


PN=29
20-10
MOTOR
FRONT PLATE
PLACA DIANTEIRA
PLACA FRONTAL
CQ151440 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 R131794 JUNTA 1 X X X
2 12H324 ARRUELA 5 X X X
3 T20166 PARAFUSO 5 X X X 3/8" X8"
4 R75470 PLACA 1 X X X
5 T23442 PINO 3 X X X
6 24H1136 ARRUELA 3 X X X
7 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X X
8 14H785 PORCA 3 X X X

20-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=30
20-11
MOTOR
DISTRIBUTION GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR)
CQ151019 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 T26327 PARAFUSO 1 X X X 1/2" X 2.1/4"


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 AR91660 ENGRENAGEM 1 X X X Z 55 (MARKED R70182)
4 T20034 BUCHA 1 X X X
5 R101224 EIXO 1 X X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-11


PN=31
20-12
MOTOR
DISTRIBUTION GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR)
CQ151020 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 J56583 PORCA 1 X X X 1/2" 20UNF


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 AT24252 ENGRENAGEM 1 X X X Z 45 (MARKED T26322)
4 T26321 BUCHA 1 X X X
5 R101224 EIXO 1 X X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
7 R100105 ARRUELA 1 X X X
8 19H3011 PARAFUSO 1 X X X

20-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=32
20-13
MOTOR
ENGINE LIFTING BRACKET
SUPORTE DE LEVANTE DO MOTOR
SOPORTE DE ELEVACION DE MOTOR
CQ151709 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 J57090 TIRA AR XXX


2 J57091 TIRA AR XXX
3 19H2472 PARAFUSO SEXT. AR XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-13


PN=33
20-14
MOTOR
DISTRIBUTION COVER
TAMPA DE DISTRIBUICAO
TAPA DE DISTRIBUCION
CQ151021 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=34
20-15
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R126513 JUNTA 1 X X X
2 AJ58511 CAPA 1 X X X
3 T20364 JUNTA 1 X X X
4 T20362 CAPA 1 X X X
5 24H1304 ARRUELA 15 X X X
6 19H2284 PARAFUSO SEXT. 2 X X X
7 R83169 VALVULA 1 X X X
8 T27658 MOLA 1 X X X
9 24H1290 ARRUELA AR X X X
10 A4827R ARRUELA 1 X X X
11 R91692 TAMPAO 1 X X X
12 14H774 PORCA 1 X X X
13 19H3065 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
14 19H3031 PARAFUSO SEXT. 2 X X X
15 19H1726 PARAFUSO SEXT. 2 X X X
16 19H2549 PARAFUSO SEXT. AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-15


PN=35
20-16
MOTOR
MAGNETIC SENSOR (TACHOMETER)
SENSOR MAGNETICO (TACOMETRO)
SENSOR MAGNETICO (TACOMETRO)
CQ151022 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE508195 SENSOR 1 XXX


2 51M7044 ANEL O 1 XXX

20-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=36
20-17
MOTOR
OIL FILLER NECK (4039TJ01)
BOCAL DE ENCHIMENTO DE OLEO (4039TJ01)
BOCA DE LLENADO DE ACEITE (4039TJ01)
CQ151260 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE44199 BOCAL DE ENCHIMENTO 1 X (MARKED RE25628)


RE44199 BOCAL DE ENCHIMENTO 1 002940- X (MARKED RE25628)
2 R90788 TAMPA 1 X
R90788 TAMPA 1 002940- X
3 T20328 JUNTA 1 X
T20328 JUNTA 1 002940- X
4 R87259 JUNTA 1 X
R87259 JUNTA 1 002940- X
5 19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 X
19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 002940- X
6 24H1304 ARRUELA 2 X
24H1304 ARRUELA 1 002940- X
7 19H2458 PARAFUSO SEXT. 1 X
19H2458 PARAFUSO SEXT. 1 002940- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-17


PN=37
20-18
MOTOR
ENGINE OIL FILLER NECK COVER
TAMPA DO BOCAL DE ENCHIMENTO DE OLEO DO MOTOR
TAPA DE BOCA DE LLENADO DE ACEITE MOTOR
CQ151023 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 T20336 JUNTA 1 X X
2 T23260 CAPA 1 X X
3 24H1304 ARRUELA 2 X
4 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 X X
5 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 X X

20-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=38
20-19
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING
CQRCACA DO VOLANTE
CARCASA DE VOLANTE
CQ151262 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H3353 PARAFUSO SEXT. 2 X


2 19H2641 PARAFUSO SEXT. 1 X
3 19H3219 PARAFUSO SEXT. 8 X
4 19H2706 PARAFUSO SEXT. 1 X
5 R129553 ARRUELA 4 X
6 R122201 CARCACA 1 X
7 R97351 JUNTA 1 X
8 RE44574 VEDACAO 1 X REAR

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-19


PN=39
20-20
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING
CQRCACA DO VOLANTE
CARCASA DE VOLANTE
CQ151024 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H3219 PARAFUSO SEXT. 8 X X


2 19H2008 PARAFUSO SEXT. 4 X X
3 R129553 ARRUELA 4 X X
4 R122548 CARCACA 1 X X
5 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 X X
6 R97351 JUNTA 1 X X
7 RE44574 VEDACAO 1 X X

20-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=40
20-21
MOTOR
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE MOTOR
CQ151025 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 XXX


2 R28811 COROA 1 X X Z129
T20088 ENGRENAGEM 1 X Z142
3 RE58829 VOLANTE 1 X X (MARKED R122664)
RE64497 VOLANTE 1 X (MARKED R128854)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-21


PN=41
20-22
MOTOR
ROCKER ARM COVER
TAMPA DE BALANCINS
TAPA DE BALANCINES
CQ151265 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58538 CAPA 1 X
2 AR103811 PARAF. C/ ARRUELA 8 XXX
3 R73521 JUNTA 1 X

20-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=42
20-23
MOTOR
ROCKER ARMS COVER
TAMPA DOS BALANCINS
TAPA DE BALANCINES
CQ151026 -UN-

6 6
5 6
0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT21679 TAMPA DE VALVULA 1 XX


2 AR103811 PARAF. C/ ARRUELA 12 XX
3 R75728 JUNTA 1 XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-23


PN=43
20-24
MOTOR
BREATHER
RESPIRO
RESPIRADERO
CQ151027 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R495R ANEL O 1 X X X
2 R92154 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
3 AR21837 BRACADEIRA 1 X X X
4 J57278 MANGUEIRA 1 X X X

20-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=44
20-25
MOTOR
CYLINDER HEAD
CABECOTE DOS CILINDROS
CULATA
CQ151268 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 18 X 1/2" X 4.13/32


2 RE48615 CABECOTE 1 X (MARKED R111949)
SE501585 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (REMAN FOR RE48615)
3 A3910R PLUGUE 2 -XXXXXX X OD 25,5 MM
CD16284 PLUGUE 2 XXXXXX- X OD 32,6 MM
4 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 4 X OD STANDARD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 4 X OD STANDARD
5 R119392 TAMPAO 1 X 1/8" 27 NPT
6 R92425 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
7 R43409 PLUGUE 2 -XXXXXX X OD 43,2 MM
8 15H624 TAMPAO 1 XXXXXX- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-25


PN=45
20-26
MOTOR
CYLINDER HEAD
CABECOTE DOS CILINDROS
CULATA
CQ151028 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X X 1/2"4.13/32


2 RE48617 CABECOTE 1 X X (MARKED R120052)
SE501589 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X X (REMAN FOR RE48617)
3 R43409 PLUGUE 3 -XXXXXX X X OD 43,2MM
CD16284 PLUGUE 5 XXXXXX- X X OD 32,6MM
4 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STD
5 R119392 TAMPAO 1 X X 1/8" 27NPT
6 R114157 VEDACAO DE CILINDRO 1 XXX
7 A3910R PLUGUE 2 -XXXXXX X X OD 25.5MM
CD16284 PLUGUE 2 XXXXXX- X X OD 32.6MM
8 15H584 TAMPAO 1 X X 1/2" 14NPT

20-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=46
20-27
MOTOR
CAMSHAFT
EIXO DE CAMES
ARBOL DE LEVAS
CQ151029 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE19852 EIXO DE CAMES 1 X


RE19871 EIXO 1 X X
2 T20070 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X X Z 48
3 26H72 CHAVETA 1 X X X 1/8" X 5/8"
4 T20072 PLACA 1 X X X
5 19H2676 PARAFUSO SEXT. 2 X X X 3/8" X 1"

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-27


PN=47
20-28
MOTOR
ROCKER ARM - SHAFT - VALVE LIFTER - ROD
BALANCIN - EIXO - TUCHO - VARETA
BALANCINES - EJE - EMPUJADOR DE VALVULA - ROD
CQ151030 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 XX X
2 DD12120 EIXO DO BALANCIM 1 X
DD12121 EIXO DO BALANCIM 1 X X
3 T20316 ARRUELA 2 XX X
4 T20314 MOLA 3 X
T20314 MOLA 5 X X
5 19H1733 PARAFUSO SEXT. 4 X
19H1733 PARAFUSO SEXT. 6 X X
6 R42729 ARRUELA 4 X
R42729 ARRUELA 6 X X
7 T20315 SUPORTE 4 X
T20315 SUPORTE 6 X X
8 RE31973 BALANCIM 8 X
RE31973 BALANCIM 12 X X
9 T20310 VARETA 8 X
T20310 VARETA 12 X X
10 T20073 TUCHO 8 X
T20073 TUCHO 12 X X

20-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=48
20-29
MOTOR
VALVES
VALVULAS
VALVULAS
CQ151031 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R91889 RETENTOR 16 X
R91889 RETENTOR 24 XX
2 RE60005 RODADOR 8 X
RE60005 RODADOR 12 XX
3 R26125 MOLA 8 X
R26125 MOLA 12 XX
4 RE31617 VEDACAO 8 X OD STD
RE31617 VEDACAO 12 X X OD STD
RE37643 VEDACAO AR X X X OD +0.381
RE37644 VEDACAO AR X X X OD +0.762
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 4 X OD STD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STD
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 4 X OD STD
R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X X OD STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X X X OD +0.381
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X X X OD +0.762
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 4 X OD STD
R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STD
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 4 X OD STD
R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X X OD STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X X X OD +0.381
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X X X OD +0,762

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-29


PN=49
20-30
MOTOR
BALANCER SHAFT
EIXO BALANCEADOR
EJE EQUILIBRADOR
CQ151273 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 T20130 ENGRENAGEM 1 X Z 12 RH
T20133 ENGRENAGEM 1 X Z 12 LH
2 R88112 PLACA 2 X
3 26H72 CHAVETA 2 X 1/8" X 5/8"
4 RE30471 EIXO COMPENSADOR 1 X RH
RE30472 EIXO COMPENSADOR 1 X LH
5 R57160 BUCHA 6 X
6 19H2021 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 5/8"
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 3/8"

20-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=50
20-31
MOTOR
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
CQ151274 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE52068 VIRABREQUIM 1 X MARKED R121018


2 A120R PINO DE CENTRAGEM 1 X
3 26H72 CHAVETA 1 X 1/8" X 5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X Z 24
5 26H90 CHAVETA 1 X 5/16" X 1-1/8"
6 T20046 DEFLETOR DE OLEO 1 X
7 AR67942 VEDACAO 1 X FRONT
8 J56800 POLIA 1 X
9 T20217 ARRUELA 1 X
10 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-31


PN=51
20-32
MOTOR
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
CQ151032 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE45541 VIRABREQUIM 1 X X (MARKED R108679)


2 A120R PINO DE CENTRAGEM 1 X X
3 26H72 CHAVETA 1 X X 1/8" X 5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X Z 24
5 26H27 CHAVETA 1 X X 5/16" X 1.1/8"
6 T20046 DEFLETOR DE OLEO 1 X X
7 H35244 ANEL O 1 X X
8 R81989 LUVA 1 X X
9 AR67942 VEDACAO 1 X X FRONT
10 RE12820 POLIA COM AMORTECEDOR 1 X X
11 T20217 ARRUELA 1 X X
12 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 X X

20-32 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=52
20-33
MOTOR
MAIN BEARINGS
MANCAIS DE BANCADA
RODAMIENTOS PRINCIPALES
CQ151276 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE27352 CONJ. DO ROLAMENTO 4 X STD


RE27353 CONJ. DO ROLAMENTO AR X OS 0,254MM
2 RE13571 KIT 1 X STD
AR95932 KIT DA ARRUELA AR X TK +0,17MM
3 RE60350 KIT 1 X STD
RE27351 KIT AR X OS 0,254MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-33


PN=53
20-34
MOTOR
MAIN BEARINGS
MANCAIS DE BANCADA
RODAMIENTOS PRINCIPALES
PUBM0641 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-34 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=54
20-35
MOTOR

6 6
5 6
0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE27352 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X X ID STD


RE27353 CONJ. DO ROLAMENTO AR X X ID 0,254MM
RE27360 KIT AR X X (A) ID 0,508MM
RE27368 KIT AR X X (A) ID 0,762MM
2 RE13571 KIT 1 X X TK STD
AR95932 KIT DA ARRUELA AR X X TK +0.17MM
3 RE60350 KIT 1 X X ID STD
RE27351 KIT AR X X ID 0.254MM
RE27359 KIT AR X X (A) ID 0.508MM
RE27366 KIT AR X X (A) ID 0.762MM

(A) ONLY WITH MACHINED RADIUS CRANKSHAFT (MARKED R126982)


SOMENTE COM VIRABREQUIM DE RAIO USINADO (MARKED R126982)
SOLO CON CIG\EQAL DE RADIO MECANIZADO (MARKED R126982)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-35


PN=55
20-36
MOTOR
PISTON AND CONNECTING ROD
PISTAO E BIELA
EMBOLO Y BIELA
PUBM0642 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-36 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=56
20-37
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R54114 ANEL DE PRESSAO 8 X


R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
M41029 ANEL DE PRESSAO 12 X
2 R124230 PINO DO PISTAO 4 XX OD 41MM
R124230 PINO DO PISTAO 6 XX OD 41MM
R51731 PINO DO PISTAO 6 X
3 RE27348 CONJ. DO ROLAMENTO 4 X ID STD (KIT (2) R83379)
RE27348 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X ID STD (KIT (2) R83379)
RE27349 KIT AR X X ID -0,254MM (KIT (2) R87748)
RE27358 KIT AR X (A) ID -0,508MM (KIT (2) R87754)
RE27364 CONJ. DO ROLAMENTO AR X (A) ID -0,762MM (KIT (2) R87757)
AT21138 ROLAMENTO 6 X ID STD (KIT (2) T20011)
AT21126 ROLAMENTO AR X (A) ID -0,508MM (KIT (2) T23568)
AT21124 ROLAMENTO AR X ID -0,254MM (KIT (2) T23568)
4 R80033 PARAFUSO SEXT. 8 X
R80033 PARAFUSO SEXT. 12 XX
5 RE16494 BIELA 4 X
RE16494 BIELA 6 X
RE16495 BIELA 6 X
6 R57451 BUCHA 4 XX
R57451 BUCHA 6 XX
R55647 BUCHA 6 X
7 NSEP029 PISTAO 6 X (ORD AJ57917)
NSEP029 PISTAO 6 X (ORD AJ57917)
NSEP029 PISTAO 6 X (ORD AJ56812)
8 RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 4 X
RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 6 XX

(A) ONLY WITH MACHINED RADIUS CRANKSHAFT (MARKED R126982)


SOMENTE COM VIRABREQUIM DE RAIO USINADO (MARKED R126982)
SOLO CON CIGUENAL DE RADIO MECANIZADO (MARKED R126982)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-37


PN=57
20-38
MOTOR
CYLINDER LINER AND PISTON - REPAIR KIT
CAMISA E PISTAO - KIT DE REPARO
CAMISA DE CILINDRO Y EMBOLO - JUEGO DE REPARACION
CQ151035 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ56812 KIT PISTAO E CAMISA 6 X


AJ57917 KIT PISTAO E CAMISA 4 X
AJ57917 KIT PISTAO E CAMISA 6 X
2 R80724 CAMISA DE CILINDRO 4 X
R80724 CAMISA DE CILINDRO 6 XX
3 AR65507 KIT - ANEL O 4 X
AR65507 KIT - ANEL O 6 XX
4 RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 4 X
RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 6 XX
5 ........ KIT PISTAO E CAMISA 4 X NSEP (ORD AJ57917)
........ KIT PISTAO E CAMISA 6 X NSEP (ORD AJ56812)
........ KIT PISTAO E CAMISA 6 X NSEP (ORD AJ56812)
6 CD15466 CALCO AR X X X TK 0,05MM
R65833 CALCO AR X X X TK 0,1MM
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 8 X
R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X
M41029 ANEL DE PRESSAO 12 X
8 R124230 PINO DO PISTAO 4 X X OD 41MM
R124230 PINO DO PISTAO 6 X X OD 41MM
R51731 PINO DO PISTAO 6 X
9 R57451 BUCHA 4 X
R55647 BUCHA 6 X
R57451 BUCHA 6 X

20-38 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=58
20-39
MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CQ151280 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 14H826 PORCA 1 X
2 T20298 ENGRENAGEM 1 X Z 33
3 DD14760 BOMBA DE OLEO 1 X (MARKED R54615)
4 R57059 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 2-3/4"
5 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 3 X
6 R81072 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 99MM
7 RE40473 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
8 R61871 ANEL O 1 X
9 R74354 ANEL O 1 X
10 R115280 TUBO DE OLEO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-39


PN=59
20-40
MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CQ151281 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 14H826 PORCA 1 X X
2 T20298 ENGRENAGEM 1 X X Z 33
3 DD14760 BOMBA DE OLEO 1 X X (MARKED R54615)
4 R57059 PARAFUSO SEXT. 1 X X 3/8" X 2-3/4"
5 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X
6 R81072 PARAFUSO SEXT. 2 X X 3/8" X 99MM
7 AJ58675 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X X
8 R61871 ANEL O 1 X X
9 R74354 ANEL O 1 X X
10 R115280 TUBO DE OLEO 1 X X

20-40 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=60
20-41
MOTOR
OIL PAN
CARTER DO OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ153706 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 X 3/8" X 1"


2 N14822 PARAF. AUTO-FRENANTE 24 X 3/8" X 1"
3 R123352 JUNTA 1 X
4 RE57482 CARTER 1 X
5 R120247 ANEL 1 X
6 R116102 TAMPAO DE DRENO 1 X M22 X 1,5

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-41


PN=61
20-42
MOTOR
OIL PAN
CARTER DE OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ151037 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19H2284 PARAFUSO SEXT. 1 X


19H2284 PARAFUSO SEXT. 1 -002939 X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 -002939 X
3 RE43845 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
RE43845 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -002939 X
4 RE54894 TUBO DE OLEO 1 X
RE54894 TUBO DE OLEO 1 -002939 X
5 R56461 ANEL O 1 X
R56461 ANEL O 1 -002939 X
6 R97344 JUNTA 1 X
7 R121779 CARTER 1 X
R121779 CARTER 1 -002939 X
8 24H1304 ARRUELA 36 X
24H1304 ARRUELA 36 -002939 X
9 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X
19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 -002939 X
10 19H2023 PARAFUSO SEXT. 2 X
19H2023 PARAFUSO SEXT. 2 -002939 X
11 R116102 TAMPAO DE DRENO 1 X M22 X 1,5
R116102 TAMPAO DE DRENO 1 -002939 X M22 X 1,5
12 R120247 ANEL 1 X COBRE (COPPER)
R120247 ANEL 1 -002939 X
13 19H3483 PARAFUSO SEXT. 30 X
19H3483 PARAFUSO SEXT. 30 -002939 X
14 24M1303 ARRUELA 1 X
24M1303 ARRUELA 1 -002939 X

20-42 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=62
20-43
MOTOR
OIL PAN
CARTER DE OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ153705 -UN-

6
6
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 N14822 PARAF. AUTO-FRENANTE 32 003480- X 3/8" X 3/4"


2 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 003480- X 3/8" X 1"
3 R97344 JUNTA 1 003480- X
4 RE46687 TAMPAO DE DRENO 1 003480- X
5 AJ59646 CARTER 1 003480- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-43


PN=63
20-44
MOTOR
AIR INTAKE DUCT
DUTO DE ADMISSAO DE AR
CONDUCTO DE ADMISION DE AIRE
CQ151284 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
3 RE48319 DUTO DE AR 1 X
RE56595 DUTO DE AR 1 X
4 R81275 JUNTA 1 X X
5 AR21840 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X X
6 R56551 MANGUEIRA 1 X X
7 R84982 TAMPAO 1 X X 7/8" 14UNF
8 R26906 ANEL O 1 X X

20-44 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=64
20-45
MOTOR
AIR INTAKE DUCT
DUTO DE ADMISSAO DE AR
CONDUCTO DE ADMISION DE AIRE
CQ151285 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R81275 JUNTA 1 X
2 J57035 ENTRADA DE AR 1 X
3 T58477 TAMPAO 1 X 7/8" 14UNF
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 3/8"
5 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X
6 AR21999 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
7 J56371 MANGUEIRA 1 X
8 AR21841 BRACADEIRA 1 X
9 R26906 ANEL O 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-45


PN=65
20-46
MOTOR
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCARGADOR
CQ151286 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-46 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=66
20-47
MOTOR

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19H2552 PARAFUSO SEXT. 4 X X 3/8" X 1.1/8"


19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 6 X X 3/8"
3 RE47705 TURBOALIMENTADOR 1 X
RE56616 TURBOALIMENTADOR 1 X
4 R89879 JUNTA 1 X X
5 J56229 CONEXAO EM ANGULO 1 -1602 X 1/8" - 27 NPTF
J56229 CONEXAO EM ANGULO 1 -1614 X 1/8" 27 NPTF
6 AJ58695 CANO DE DESCARGA 1 -1614 X (ORD AJ59115, T21180, T13814, T71443)
AJ58697 TUBO 1 -1602 X (ORD AJ59057, T21180, T13814, T71443,
19H1936, 24H1051)
7 19H2284 PARAFUSO SEXT. 2 X
8 R43416 JUNTA 1 X X
9 RE47736 TUBULACAO DE OLEO 1 X
RE62103 TUBULACAO DE OLEO 1 X
10 AR21837 BRACADEIRA 2 X X
11 R76974 MANGUEIRA 1 XXX
12 R82859 CONEXAO 1 X X
13 J56979 CONEXAO EM ANGULO 1 -1602 X 1/4" 18 NPTF
J56979 CONEXAO EM ANGULO 1 -1614 X 1/4" 18 NPTF
14 24H1304 ARRUELA 4 X X
15 T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 1603- X
T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 1615- X
16 AJ59057 TUBULACAO DE OLEO 1 1603- X
AJ59115 TUBULACAO 1 1615- X
17 T13814 BRACADEIRA 1 1603- X
T13814 BRACADEIRA 1 1615- X
18 24H1051 ARRUELA 1 1603- X
19 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 1603- X
20 T71443 CONEXAO 1 1603- X
T71443 CONEXAO 1 1615- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-47


PN=67
20-48
MOTOR
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
COLECTOR DE ESCAPE
CQ151255 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H2458 PARAFUSO SEXT. 12 X X 3/8" X 3"


2 24H1304 ARRUELA 12 X X 10,3 X 18,3 X 3,0 MM
3 R119265 COLETOR DE ESCAPE 1 X X
4 R119395 JUNTA 6 X X
5 J57080 JOELHO 1 X
6 R89879 JUNTA 1 X X
7 24H1304 ARRUELA 4 X X 10,3 X 18,3 X 3,0 MM
8 19H2552 PARAFUSO SEXT. 4 X X 3/8" X 1.1/8"

20-48 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=68
20-49
MOTOR
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
COLECTOR DE ESCAPE
CQ151249 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 19H1925 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 4-1/4"


19H2458 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 3"
2 24H1304 ARRUELA 8 X 13/32" X 23/32" X 0.120"
3 R110201 COLETOR DE ESCAPE 1 X
4 R119395 JUNTA 4 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-49


PN=69
20-50
MOTOR
FUEL SUPPLY PUMP
BOMBA DE ALIMENTACAO DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE ALIMENTACION DE COMBUSTIBLE
CQ151256 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE38009 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X X


2 T16318 ANEL O 1 X X X
3 24H1136 ARRUELA 2 X X X
4 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 X X X

20-50 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=70
20-51
MOTOR
INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA
BOMBA DE INYECCION
CQ151257 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE57671 BOMBA INJETORA 1 X (A)


2 RE11602 VALVULA 1 X
3 CD16374 ARRUELA 1 X TK 1,78MM
4 R56131 CHAVETA 1 X
5 12H317 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
6 14M7502 PORCA 1 X M14
7 R98139 ANEL O 1 X
8 R105530 CAPA 1 X
9 R105529 JUNTA 1 X
10 RE22744 SOLENOIDE 1 XXX
11 R97354 JUNTA 1 XXX
12 R76964 PINHAO 1 X Z 48

(A) CONSULT AUTHORIZED DEALERSHIP LUCAS FOR NOT LISTED PARTS


CONSULTE O CONCESSIONARIO AUTORIZADO LUCAS POR PECAS NAO LISTAS
CONSULTAR AL CONCESIONARIO AUTORIZADO LUCAS PARA LAS PIEZAS NO LISTADAS

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-51


PN=71
20-52
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE
CQ151042 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE58168 BOMBA INJETORA 1 X (A)


RE65263 BOMBA INJETORA 1 X (A)
2 14M7502 PORCA 1 X X M14
3 12H317 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
4 R56131 CHAVETA 1 X X
5 NSEP065 CONEXAO 6 X X (A)
6 R130854 ANEL O 1 X X
7 R76964 PINHAO 1 X X Z 48
8 RE22744 SOLENOIDE 1 X X

(A) CONSULT AUTHORIZED DEALERSHIP LUCAS FOR NOT LISTED PARTS


CONSULTE O CONCESSIONARIO AUTORIZADO LUCAS POR PECAS NAO LISTAS
CONSULTAR AL CONCESIONARIO AUTORIZADO LUCAS PARA LAS PIEZAS NO LISTADAS

20-52 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=72
20-53
MOTOR
FUEL LINES
TUBULACOES DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
CQ151258 -UN-

6
3
0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE47924 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X ID 1,6MM KIT


2 RE19797 BRACADEIRA 2 X
3 19M8560 PARAFUSO SEXT. 1 X M6 X 12
4 RE19799 BRACADEIRA 1 X
5 NSEP001 MANGUEIRA 4 X M12
6 RE47730 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-53


PN=73
20-54
MOTOR
FUEL LINES
TUBULACOES DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
CQ151043 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-54 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=74
20-55
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE58171 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X ID 1.6MM


2 RE19797 BRACADEIRA 3 X X
3 19M8560 PARAFUSO SEXT. 5 X X M6 X 12
4 RE20901 BRACADEIRA 1 X X
5 RE19800 BRACADEIRA 1 X X
6 RE56570 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
7 RE58836 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
8 RE58837 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
9 RE58838 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
10 RE58839 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
11 RE58840 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
12 RE58841 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-55


PN=75
20-56
MOTOR
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
REFRIGERANTE
CQ301875 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 TY16034 ANTICONGELANTE AR XXX

20-56 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=76
20-57
MOTOR
FUEL INJECTOR
INJETOR DE COMBUSTIVEL
INYECTOR DE COMBUSTIBLE
CQ151044 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE36935 BICO INJETOR 6 X


RE36939 BICO INJETOR 4 X
RE36939 BICO INJETOR 6 X
2 R71963 CONEXAO EM T 4 X
R71963 CONEXAO EM T 6 XX
3 R79605 ARRUELA 4 X
R79605 ARRUELA 6 XX
4 T31174 TAMPA AR XXX
5 R92352 JUNTA DE VEDACAO 4 X
R92352 JUNTA DE VEDACAO 6 XX
6 R48000 VEDACAO 4 X
R48000 VEDACAO 6 XX
7 T24472 TAMPA AR XXX
8 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 8 X
R51936 ARRUELA DE VEDACAO 12 XX
9 R51937 PORCA DE TUBO 8 X
R51937 PORCA DE TUBO 12 XX
10 R66090 TUBO 3 X
R66090 TUBO 5 XX
J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X REAR
11 R101201 PARAFUSO SEXT. 4 X
R101201 PARAFUSO SEXT. 6 XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-57


PN=77
20-58
MOTOR
FUEL FILTER/SUPPORT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/SUPORTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/SOPORTE
CQ151261 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-58 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=78
20-59
MOTOR

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19H2676 PARAFUSO SEXT. 2 X X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X X
3 24H1304 ARRUELA 2 X X X
4 NSEP030 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 -XXXXXX X X X (ORD RE63180, RE64450, RE51650)
NSEP066 COADOR AR XXXXXX- X X X (ORD RE63181, RE64450, RE51650)
5 J55731 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X 1/4" 18 NPT
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 XXXXXX-2190 X
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 XXXXXX-1234 X
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 XXXXXX-1812 X
6 15H275 TAMPAO 2 X X X
R27094 TAMPAO DE DRENO 2 XXXXXX- X X X 1/2" 20UNF
7 J57148 APOIO 1 X X X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X X
9 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X X X
10 AJ58845 TUBULACAO 1 X
AJ58540 TUBULACAO 1 XX
11 J57045 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X 1/4" 18NPTF
AJ58731 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXXX- XXX
12 J57013 MANGUEIRA 1 -2190 X
J55968 MANGUEIRA 1 -1234 X
J55968 MANGUEIRA 1 -1812 X
13 AJ56626 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 -2190 X
AJ56626 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 -1234 X
AJ56626 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 -1812 X
14 J57275 MANGUEIRA 1 XXX
15 R27272 CONEXAO 1 X
16 R26286 ANEL O 1 XXX
R26286 ANEL O 4 XXXXXX- XXX
17 R56101 PRESILHA 2 2191- X
R56101 PRESILHA 2 1235- X
R56101 PRESILHA 2 1813- X
18 AT32333 CONEXAO EM ANGULO 1 2191- X
AT32333 CONEXAO EM ANGULO 1 1235- X
AT32333 CONEXAO EM ANGULO 1 1813- X
19 AJ59160 TUBULACAO 1 2191- X
AJ59161 TUBULACAO 1 1235- X
AJ59161 TUBULACAO 1 1813- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-59


PN=79
20-60
MOTOR
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ELEMENTO FILTRANTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO DE FILTRO
CQ151046 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE62419 ELEMENTO DE FILTRO 1 XXX

20-60 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=80
20-61
MOTOR
FUEL FILTER/FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIVEL/CABECA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/CABEZA DEL FILTRO
CD42413A -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 RE500160 KIT 1 X X X
2 ........ CABECOTE DO FILTRO 1 X X X NSEP
3 ........ TAMPAO 1 X X X NSEP (ORD RE60854)
4 R113565 ANEL O 1 X X X
5 ........ RETENTOR 1 X X X NSEP (ORD RE51649)
6 ........ ANEL 1 X X X NSEP (ORD RE50752)
7 R26286 ANEL O 2 X X X
8 RE62158 TAMPAO 2 X X X 1/2" 20UNJF

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-61


PN=81
20-62
MOTOR
FUEL FILTER/GASKET KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT DE JUNTAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE JUNTAS
CQ151048 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 XXX

20-62 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=82
20-63
MOTOR
FUEL FILTER/DRAIN AND BLEED PLUG KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT TAMPOES DE PURGA E DE SANGRIA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE TAPONES DE PURGA Y VACIADO
CQ151049 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE60854 KIT VLVULA 1 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-63


PN=83
20-64
MOTOR
FUEL FILTER/MECHANICAL PARTS
FILTRO DE COMBUSTIVEL/PECAS MECANICAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/PIEZAS MECANICAS
CQ151050 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 XXX

20-64 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=84
20-65
MOTOR
FUEL FILTER/WATER TRAP
FILTRO DE COMBUSTIVEL/COPO DE DECANTACAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/SEPARADOR DE AGUA
CQ151051 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X X


2 ........ COLAR DE APERTO 1 X X X NSEP (ORD RE50752)
3 ........ RODADOR 1 X X X NSEP (ORD RE51650)
4 ........ COLAR DE APERTO 1 X X X NSEP (ORD RE50752)
5 ........ COPO 1 X X X NSEP (ORD RE51650)
6 ........ COLAR DE APERTO 1 X X X NSEP (ORD RE50752)
7 ........ PARAFUSO SEXT. 1 X X X NSEP (ORD RE51650)
8 ........ JUNTA 1 X X X NSEP (ORD RE60854)
9 ........ TAMPAO DE DRENO 1 X X X NSEP (ORD RE60854)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-65


PN=85
20-66
MOTOR
PREFILTER - COMPONENTS
PRE FILTRO - COMPONENTES
PREFILTRO - COMPONENTES
PUBM0010 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-66 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=86
20-67
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25143 PLUGUE 1 X X X
2 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X X
3 DQ25145 COPO 1 -11109 X X X (ORD DQ39530)
DQ39530 COPO 1 11110- X X X
4 DQ72612 PLUGUE 1 X X X (SUB FOR DQ25144)
5 DQ24056 FILTRO 1 -11109 X X X (ORD DQ39455)
DQ39455 FILTRO 1 11110-XXXXXX X X X
DQ72611 FILTRO 1 XXXXXX- X X X
6 DQ32910 TAMPAO 2 X X X
7 CQ24634 SUPORTE 1 X X X
8 CQ24635 TUBO ESTRUTURAL 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-67


PN=87
20-68
MOTOR
PREFILTER - FITTINGS AND HOSES
PRE FILTRO - CONEXOES E MANGUEIRAS
PREFILTRO - ADAPTADORES Y MANGUERAS
PUBM0643 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-68 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=88
20-69
MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 SG06401 BRACADEIRA 4 XX X 1/2" X 5/8"


2 CQ25599 MANGUEIRA 1 X LGTH = 1200MM
CQ29169 MANGUEIRA 1 X X LGTH = 1150MM
3 14M7140 PORCA AR XX X M10
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X
5 24M7040 ARRUELA AR XX X
6 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR XX X M10 X 35
7 S17072 ARRUELA 4 XX X
8 CQ08038 CONEXAO DE MANGUEIRA 2 XX X
9 CQ29143 PARAFUSO OCO 2 XX X
10 CQ29171 MANGUEIRA 1 X LGTH = 350MM
CQ29170 MANGUEIRA 1 X X LGTH = 500MM
11 CQ29167 MANGUEIRA 1 X X LGTH = 200MM
12 CQ03768 BRACADEIRA AR XX X
13 CQ28521 SUPORTE 1 XX X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-69


PN=89
20-70
MOTOR
ENGINE OIL COOLER
ESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DEL ACEITE MOTOR
CQ151054 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-70 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=90
20-71
MOTOR

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 AR21837 BRACADEIRA 8 XXX


2 J56582 MANGUEIRA 2 -1386 X ID 16 Y 19MM
R99802 MANGUEIRA 2 -XXXXXX XX
R59199 MANGUEIRA 2 1387- X ID 19MM
R59199 MANGUEIRA 2 XXXXXX- XX ID 19MM
3 R55401 MANGUEIRA 2 -XXXXXX XX
T25469 MANGUEIRA 2 X ID 19MM
T25469 MANGUEIRA 2 XXXXXX- XX ID 19MM
4 J56209 TUBO 1 -1386 X OD 19MM
J56222 TUBULACAO DE OLEO 1 -XXXXXX XX
J57094 TUBULACAO 1 1387- X OD 19MM
J57094 TUBULACAO 1 XXXXXX- XX OD 19MM
5 J56208 JOELHO 1 XX OD 19MM
J56223 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 -XXXXXX XX
J56208 JOELHO 1 XXXXXX- XXX OD 19MM
6 T20280 ARRUELA 1 X
7 R53524 BRACADEIRA 1 -XXXXXX XX
8 RE31929 RESFRIADOR DE OLEO 1 XXX OD 19MM
RE61769 RESFRIADOR DE OLEO 1 -1386 X OD 19MM
RE31929 RESFRIADOR DE OLEO 1 1387- X OD 19MM
9 51M7012 ANEL DE VEDACAO 1 XXX 10,2 X 1MM
10 R56947 TAMPAO DE DRENO 1 XXX
11 R105714 ARRUELA 1 XXX
R125508 JUNTA DE VEDACAO 1 X
12 AR98853 VALVULA 1 XXX
13 R99252 CONEXAO 1 -1386 X
T31306 CONEXAO 1 XX
T31306 CONEXAO 1 1387- X
14 R60204 BRACADEIRA 1 X
15 R60203 BRACADEIRA 1 X
16 12H295 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 3/16"
17 21H1356 PARAFUSO 1 X 3/6" X 1 1/4"
18 19H268 PARAFUSO SEXT. AR XXX 3/8" X 2.1/2"

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-71


PN=91
20-72
MOTOR
OIL FILTER AND DIPSTICK
FILTRO DE OLEO E VARETA DE NIVEL
FILTRO DE ACEITE Y VARILLA DE NIVEL
CQ151263 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 T19044 FILTRO DE OLEO 1 X X X


2 AT21535 VARETA DE NIVEL 1 X X X LGTH = 289MM
3 R10093 ANEL O 1 X X X
4 R61352 TUBO VARETA DE NIVEL 2 X X X LGTH = 100MM
5 14H826 PORCA 1 X X X

20-72 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=92
20-73
MOTOR
WATER PUMP ASSEMBLY
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CONJUNTO DE BOMBA DE AGUA
CQ151057 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58543 BOMBA DE AGUA 1 1001-1115 X X (MARKED J55797) (SUB AJ58636)


AJ58561 BOMBA DE AGUA 1 1001-2927 X (MARKED J57005) (SUB AJ59059)
AJ59050 BOMBA DE AGUA 1 2928-3393 X (MARKED J57005)
AJ58636 BOMBA DE AGUA 1 1116-XXXXXX X (MARKED J55887)
AJ59052 BOMBA DE AGUA 1 XXXXXX- X X (MARKED J55887)
AJ58636 BOMBA DE AGUA 1 1001-XXXXXX X (MARKED J55887)
AJ59050 BOMBA DE AGUA 1 2928- X (MARKED J57005)
AJ61045 BOMBA DE AGUA 1 3394- X (MARKED J57425)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-73


PN=93
20-74
MOTOR
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
CQ151264 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-74 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=94
20-75
MOTOR

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 T20243 JUNTA 1 X X X
2 T25484 CAPA 1 X X X
3 T25485 JUNTA 1 X X X
4 J56760 IMPULSOR 1 X X X
5 AR101549 KIT RETENTOR 1 X X X
6 19H2633 PARAFUSO SEXT. 2 X X X
7 J57223 POLIA 1 X
J57227 POLIA 1 XXXXXX- X XX
J57022 POLIA 1 1116-XXXXXX X
CQ39659 POLIA 1 X FOR 2800 RPM
8 J55797 PECA NAO CODIFICADA 1 XX
J57005 CAPA 1 X
J55887 CARCACA 1 1116- X OD 19MM
J55887 CARCACA 1 X OD 19MM
9 R34985 TUBULACAO 2 XX OD 16MM
R48993 TUBO 2 XX OD 16MM
R34985 TUBULACAO 1 1116- X OD 16MM
10 15H584 TAMPAO 1 1001-1115 X
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 7 XXX
12 19H3065 PARAFUSO SEXT. 5 XXX
13 JD9257 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 XXX
14 14H774 PORCA 1 XXX
15 19H3031 PARAFUSO SEXT. 1 XXX
16 24H1304 ARRUELA 1 XXX
17 AR26732 CONEXAO EM ANGULO 1 X
18 CQ33709 POLIA 1 X
CQ33783 POLIA 1 XX
CQ33410 POLIA 1 X X (A)
19 R34985 TUBULACAO 1 X OD 16MM
20 J57425 CARCACA 1 X

(A) ONLY CAB TRACTOR


SOMENTE C/ CABINE
SOLAMENTE TRACTORES CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-75


PN=95
20-76
MOTOR
THERMOSTAT/THERMOSTAT HOUSING
TERMOSTATO/CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO/CAJA DEL TERMOSTATO
CQ151266 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 R97876 CAPA 1 X
2 R97877 ANEL O 1 X
3 AR61538 TERMOSTATO 1 X
4 R34985 TUBULACAO 1 X X X OD 16MM
5 AJ58613 CARCACA 1 X (MARKED J57011)
6 T20219 JUNTA 1 -XXXXXX X
R54641 JUNTA 1 XXXXXX- X
7 AR21837 BRACADEIRA 2 X
8 19H1726 PARAFUSO SEXT. 2 X
9 J57391 MANGUEIRA 1 3394- X
10 19H2633 PARAFUSO SEXT. 2 X
11 24H1304 ARRUELA 2 X

20-76 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=96
20-77
MOTOR
THERMOSTAT/THERMOSTAT HOUSING
TERMOSTATO/CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO/CARCASA DE TERMOSTATO
CQ151267 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X X


2 R61501 CAPA 1 X X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X X
4 R47144 ANEL O 2 X X
5 R59369 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
6 R54641 JUNTA 1 X X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
8 19H1912 PARAFUSO SEXT. 2 X X
9 J57012 CARCACA 1 X X
10 AR61538 TERMOSTATO 2 X X
11 R54638 JUNTA 1 X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-77


PN=97
20-78
MOTOR
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
CQ151269 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE51774 SENSOR 1 X

20-78 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=98
20-79
MOTOR
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
CQ151060 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE51774 SENSOR 1 XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 20-79


PN=99
20-80
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-80 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=100
30-A01
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUBM0471 -UN- 2- 3
3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 10
8- 11
9- 12
10- 13
11- 14
12- 15
13- 16
14- 17
15- 18
16- 19
17- 20
18- 21
19- 22
20- 23
21- 24
22- 25
23- 26
24- 28

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-A01


PN=101
30-2
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
ENGINE SUSPENSION
SUSPENSAO DO MOTOR
SUSPENSION DEL MOTOR
CQ151272 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 35


2 L80075 APOIO AR X X X
L80076 APOIO AR X X X
3 19M7189 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 80
4 CQ00309 ARRUELA AR X X X
5 AL81953 ISOLADOR AR X X X
6 L110005 RETENTOR REDONDO AR X X X
7 AL80867 APOIO AR X X X RH
AL80868 APOIO AR X X X LH
8 19M7943 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 90
9 14M7313 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12

30-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=102
30-3
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
ENGINE SUSPENSION
SUSPENSAO DO MOTOR
SUSPENSION DEL MOTOR
CQ151275 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7214 PARAFUSO SEXT. AR XX M12 X 70


2 CQ00309 ARRUELA AR XX
3 AL81949 ISOLADOR AR XX
4 L110005 RETENTOR REDONDO 2 XX
5 19M7943 PARAFUSO SEXT. AR XX M12 X 90
6 14M7313 PORCA DE SEGURANCA AR X
7 24H1353 ARRUELA 2 XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-3


PN=103
30-4
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
MOUNT ENGINE (FRONT)
SUPORTE DO MOTOR (DIANTEIRO)
SUPORTE DEL MOTOR (DELANTERO)
CQ151277 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19H1824 PARAFUSO SEXT. 4 X X


2 R95412 SUPORTE 1 -1073 X X
CQ28492 SUPORTE 1 1074- X X (ORD (1) 19H1824)
3 R95413 SUPORTE 1 -1073 X X
CQ28491 SUPORTE 1 1074- X X (ORD (1) 19H1824)
4 24M7038 ARRUELA 2 X X
5 19M8055 PARAFUSO SEXT. 2 X X M14 X 55
6 19M7794 PARAFUSO AR X X M16 X 50
7 RE54513 APOIO AR -1413 X X
DQ29533 SUPORTE AR 1414- X
RE54513 APOIO AR 1414- X X
8 P59328 SUPORTE AR X X
9 19M7382 PARAFUSO SEXT. 2 X X M10 X 40, M10X1.5X40
10 P70659 BARRA AR X X

30-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=104
30-5
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FAN/BELT
VENTILADOR/CORREIA
VENTILADOR/CORREA
CQ151064 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 J57007 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X 2500 RPM


AJ58940 JOGO DE CORREIAS 1 XX
CQ44762 CINTA 1 X X X 2800 RPM
2 AT170040 VENTILADOR 1 X
AR64075 VENTILADOR 1 XX
3 19H2284 PARAFUSO SEXT. 4 X
19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 XX
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-5


PN=105
30-6
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ151279 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=106
30-7
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ26415 MANGUEIRA AR X
2 SG01001 BRACADEIRA AR X
3 MN10393 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA AR X
4 CQ29565 MANGUEIRA AR X
5 CQ25793 ADUTOR 1 X 2500 RPM
CQ40068 ADUTOR 1 X X X 2800 RPM
6 CQ41849 SUPORTE AR X
7 CQ41850 SUPORTE AR X
8 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X
9 24M7026 ARRUELA AR X
10 DQ27167 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X
11 DQ26357 RADIADOR AR X (A)
DQ32875 RADIADOR AR X (B)
12 40M7144 ANEL DE PRESSAO AR X
13 P59265 TIRANTE AR X
14 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
16 14M7140 PORCA AR X M10
17 24M7178 ARRUELA AR X
18 CQ60080 SUPORTE AR X
19 CQ25248 VEDACAO AR X
20 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
21 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
22 CQ01249 ARRUELA AR X
23 CQ26249 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 2 X
24 CQ29163 VEDACAO 1 X

(A) W/O CABIN (B) W/ CABIN


SEM CABINE COM CANINE
SIN LA CABINA CON LA CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-7


PN=107
30-8
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ151065 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=108
30-9
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ26416 MANGUEIRA AR X X
2 MN10393 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA AR X X
3 CQ31041 VEDACAO AR X X 530 MM
4 CQ26414 MANGUEIRA AR X X
5 CQ30587 ADUTOR AR X X
6 P59253 ESPUMA AR -3757 X X LH
CQ30788 SUPORTE AR 3758-6418 X X LH
CQ34109 SUPORTE AR 6419- X X LH
7 P59252 ISOLADOR AR -3757 X X RH
CQ30789 SUPORTE AR 3758-6418 X X RH
CQ34110 SUPORTE AR 6419- X X RH
8 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X X
9 24M7026 ARRUELA AR X X
10 DQ27167 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X X (A)
11 DQ26358 RADIADOR AR X X
DQ32876 RADIADOR AR X X (B)
12 40M7144 ANEL DE PRESSAO AR X X
13 P59265 TIRANTE AR X X
14 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 20
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
16 14M7140 PORCA AR X X M10
17 24M7178 ARRUELA AR X X
18 CQ60080 SUPORTE AR X X
19 CQ25248 VEDACAO AR X X
20 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
21 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
22 CQ29163 VEDACAO 1 X X

(A) W/O CABIN (B) W/ CABIN


SEM CABINE COM CANINE
SIN LA CABINA CON LA CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-9


PN=109
30-10
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
OIL COOLER CAB TRACTOR
RESFRIADOR DE OLEO COM CABINE
ENFRIADOR DE ACEITE, TRACTOR CON CABINA
CQ151869 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L79070 BUCHA 2 -926114 X X X (A)


Z35271 BUCHA 2 926115- X X X (A)
2 AL119566 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X X (A)
3 CQ01249 ARRUELA AR X X X
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
5 L79122 PENEIRA AR X X X
6 CQ33806 SUPORTE 1 X X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
8 DQ32026 SUPORTE 1 X X X

(A) WITH AIR CONDITIONING


COM AR CONDICIONADO
CON AIRE ACONDICIONADO

30-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=110
30-11
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
OIL COOLER OPEN OPERATORS STATION
RESFRIADOR DE OLEO SEM CABINE
ENFRIADOR DE ACEITE, SIN CABINA
CQ151066 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25304 RESFRIADOR DE OLEO 1 X


DQ41945 RESFRIADOR DE OLEO 1 13870- X X
DQ25304 RESFRIADOR DE OLEO 1 -13860 X X
2 CQ01249 ARRUELA AR XX X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 16

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-11


PN=111
30-12
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
COOLER HOSES CAB TRACTOR
MANGUEIRAS DO RESFRIADOR COM CABINE
MANGUERAS DEL ENFRIADOR, CON CABINA
CQ151942 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ33020 TUBO DE OLEO AR X X X


2 AL82025 BRACADEIRA AR X X X (SUB FOR DQ32549)
3 CQ51528 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X X (SUB FOR CQ32769)
4 CQ42113 MANGUEIRA 1 X X X LH (SUB FOR CQ25294)
5 CQ42114 MANGUEIRA 1 X X X RH(SUB FOR CQ25298,CQ31160)

30-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=112
30-13
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
HEATER HOSES
MANGUEIRAS DE CALEFACAO
MANGUERAS DEL CALEFACTOR
PUCQ31 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 MN10393 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 4 XXX


2 CQ33644 MANGUEIRA AR XXX
3 AL82025 BRACADEIRA AR X X (SUB FOR DQ10173, DQ32549)
CQ03769 BRACADEIRA AR X (SUB FOR DQ10173, DQ38638)
4 DQ33913 MANGUEIRA AR X
DQ33663 MANGUEIRA AR XX
5 DQ33675 TUBO AR XXX
6 DQ33914 MANGUEIRA AR X
DQ33662 MANGUEIRA AR XX
7 CQ28556 BRACADEIRA AR XXX
8 CQ33645 MANGUEIRA AR XXX
9 P55355 CONEXAO 1 XXX
10 R72659 BRACADEIRA 1 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-13


PN=113
30-14
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
OIL COOLER LINES (SYNCROPLUS)
TUBOS DO RESFRIADOR DE OLEO (SYNCROPLUS)
TUBERIAS DEL ENFRIADOR DE ACEITE (SYNCROPLUS)
PUBM0644 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AH77869 PRESILHA 1 XX X (SUB FOR T70659, DQ38638)


2 DQ25296 TUBULACAO DE OLEO 1 X
DQ25300 TUBO AR X X
3 T77858 ANEL O AR XX X
4 CQ53232 CONEXAO 1 XX X (SUB FOR 38H5005, L102171) INCL KEY 5
5 51M7047 ANEL O AR XX X
6 AL78643 CONEXAO EM ANGULO 1 XX X (SUB FOR 38H5019) INCL KEY 5
7 T77858 ANEL O AR XX X
8 DQ25297 TUBULACAO DE OLEO 1 X
DQ25301 TUBO AR X X
9 CQ42114 MANGUEIRA AR XX X LGTH= 2160 MM (SUB FOR CQ25294)
10 AR21839 BRACADEIRA AR XX X
AL82025 BRACADEIRA AR XX X
11 CQ42113 MANGUEIRA 1 XX X
12 CQ42114 MANGUEIRA 1 XX X

30-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=114
30-15
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
OIL COOLER HOSES (CAB TRACTOR AND OPEN OPERATORS STATION)
MANGUEIRAS DO RESFRIADOR DE OLEO (COM E SEM CABINE)
MANGUERAS DEL ENFRIADOR DE ACEITE (CON CABINA Y SIN CABINA)
CQ153710 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 51M7047 ANEL O 2 13870- X X X


2 L102171 CONEXAO 1 13870- X X X (A)
CQ53232 CONEXAO 1 XXXX- X X X
AL78643 CONEXAO EM ANGULO 1 13870- X X X (B)
3 CQ42113 MANGUEIRA 1 13870- X X X LH
4 CQ42114 MANGUEIRA 1 13870- X X X RH
5 DQ41945 RESFRIADOR DE OLEO 1 13870- X X X
6 AL82025 BRACADEIRA 4 13870- X X X (SUB FOR DQ32549)
7 CQ03769 BRACADEIRA 4 13870- X X X (SUB FOR DQ38638)

(A) POWRQUAD (B) SINCROPLUS


POWRQUAD SINCROPLUS
POWRQUAD SINCROPLUS

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-15


PN=115
30-16
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
THROTTLE CONTROL ROD
VARETA DE COMANDO DO ACELERADOR
VARILLA DE CONTROL DEL ACELERADOR
CQ151068 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ03833 JUNTA ESFERICA 1 XXX


2 CQ03841 RETENTOR ARTIC. ESFERICA 1 XXX
3 14M7027 PORCA AR X X X M6
4 L102709 TIRANTE 1 X
CQ29549 TIRANTE 1 XX
5 T22242 CONEXAO GIRATORIA 1 XXX
6 11M7009 CONTRA-PINO AR X X X 2X16 MM

30-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=116
30-17
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL TANK SUPPORT
SUPORTE DO DEPOSITO DE COMBUSTIVEL
SOPORTE DEL DEPOSITO DE COMBUSTIBLE
CQ151069 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32897 BRACADEIRA DE AJUSTE AR XX X


2 DQ25990 BRACADEIRA AR X
DQ25991 BRACADEIRA AR X X
3 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR XX X M12 X 40
4 P60213 SUPORTE AR XX X
5 19M8049 PARAFUSO SEXT. AR XX X M10 X 80
6 DQ25606 SUPORTE AR X
DQ25607 SUPORTE AR X X
7 24M7178 ARRUELA AR XX X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-17


PN=117
30-18
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL TANK
DEPOSITO DE COMBUSTIVEL
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE
CQ151070 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 21M7265 PARAFUSO AR XXX M5 X 12


2 SG06401 BRACADEIRA AR XXX
3 CQ29169 MANGUEIRA AR XX
CQ25599 MANGUEIRA AR X
4 CQ25601 MANGUEIRA AR XXX
5 DQ24762 MECANISMO SENSOR DE COMBUST AR XX
DQ24761 MECANISMO SENSOR DE COMBUST 1 X
6 AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR XXX
7 CQ29104 FILTRO AR XXX
8 CQ26211 JUNTA AR XXX
9 DQ26059 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR X (INCL KEYS 6, 10, 11)
DQ26060 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR XX (INCL KEYS 6, 10, 11)
10 AL82025 BRACADEIRA AR XXX
11 R114843 PLUGUE AR -6822 XXX
CQ34351 PLUGUE AR 6823- XXX
12 CQ26320 MANGUEIRA AR XXX LGTH=600MM
13 CQ26321 TUBO AR XXX

30-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=118
30-19
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL TANK - AUXILIARY
DEPOSITO DE COMBUSTIVEL - AUXILIAR
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE - AUXILIAR
CQ151072 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE ANO 0 0 0 NOTAS

1 RE52504 SUSPIRO 2 X
2 SG06401 BRACADEIRA AR X
3 CQ27777 MANGUEIRA AR X LGTH=280MM
4 DQ27722 TANQUE AR X
5 DQ15378 BRACADEIRA AR X
6 CQ30481 MANGUEIRA AR X LGTH=590MM
7 CQ27763 TUBO ESTRUTURAL AR X
8 CQ27514 MANGUEIRA 2 X
9 AL82025 BRACADEIRA 4 X (SUB FOR DQ10173, DQ32549)
CQ03769 BRACADEIRA 4 X (SUB FOR DQ10173, DQ38638)
10 CQ30650 MANGUEIRA AR X LGTH=360MM
11 CQ03753 BRACADEIRA 2 X ORD CQ49005
CQ49005 BRACADEIRA 1 X
12 CQ28557 CONEXAO AR X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-19


PN=119
30-20
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
TANK PROTECTION
PROTECAO DO TANQUE
PROTECCIO DEL TANQUE
PUCQ233 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ41284 PROTECAO 1 X X
2 DQ38212 PROTECAO 1 X X
3 DQ25607 SUPORTE 1 X X
4 DQ43072 SUPORTE 1 X X
5 DQ41285 SUPORTE 1 X X

30-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=120
30-21
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
TANK PROTECTION
PROTECAO DO TANQUE
PROTECCIO DEL TANQUE
PUCQ232 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ41488 PROTECAO 1 X
2 DQ41493 PROTECAO 1 X
3 DQ25606 SUPORTE 1 X
4 DQ41499 APOIO 1 X
5 DQ41285 SUPORTE 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-21


PN=121
30-22
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AUXILIARY FUEL TANK SUPPORT
SUPORTE DE DEPOSITO DE COMBUSTIVEL-AUXILIAR
SOPORTE DEL DEPOSITO DE COMBUSTIBLE - AUXILIAR
CQ151636 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 24M7038 ARRUELA AR X 13.500 X 24 X 2.500 MM
4 DQ27702 FIXACAO ELASTICA AR X
5 14M7152 PORCA AR X M10
6 CQ30648 CANTONEIRA AR X
7 19M8049 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 80
8 14M7031 PORCA AR X M12
9 24M7038 ARRUELA AR X
10 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 50
11 CQ30647 SUPORTE AR X
12 DQ25983 CINTA AR X
13 DQ25969 SUPORTE AR X
14 24M7040 ARRUELA AR X
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM

30-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=122
30-23
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AIRE
CQ151287 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ28599 FILTRO DE AR 1 X
2 DQ24941 ELEMENTO DE FILTRO 1 X
3 DQ24942 ELEMENTO DE FILTRO 1 X
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
5 24M7040 ARRUELA AR X
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
7 14M7140 PORCA AR X X X M10
8 DQ28600 FILTRO DE AR 1 XX
9 DQ04467 ELEMENTO DE FILTRO 1 XX
10 DQ04466 ELEMENTO DE FILTRO 1 XX
11 DQ29091 PROTECAO 1 -11523 X
DQ41396 CHAPEU AR 11524- X
12 DQ29090 PROTECAO 1 -011523 XX
DQ41395 CHAPEU 1 011524- XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-23


PN=123
30-24
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER HOSES
MANGUEIRAS DO FILTRO DE AR
MANGUERAS DEL FILTRO DE AIRE
CQ151288 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE52702 BRACADEIRA 4 X
2 CQ29162 MANGUEIRA 1 X X
3 DQ31909 TUBO 1 X
4 CQ29163 VEDACAO 1 XX X
5 AL111410 SENSOR 1 X X (SUB FOR DQ26315)
6 CQ28791 ADAPTADOR 1 XX X
7 CQ33067 SUPORTE 2 X (A) FRONT
8 CQ33066 SUPORTE 2 X (A) REAR

(A) W/CABIN
COM CABINE
CON LA CABINA

30-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=124
30-25
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER HOSES
MANGUEIRAS DO FILTRO DE AR
MANGUERAS DEL FILTRO DE AIRE
CQ151289 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE52702 BRACADEIRA 4 XX
2 CQ29162 MANGUEIRA 1 X
3 DQ28510 TUBO AR X
4 CQ29163 VEDACAO 1 XXX
5 AL111410 SENSOR 1 X X (SUB FOR DQ26315)
6 CQ28791 ADAPTADOR 1 XX
7 DQ28836 TUBO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-25


PN=125
30-26
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPE
PUBM0645 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=126
30-27
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ28700 CANO DE DESCARGA 1 -8215 X (ORD DQ34680, DQ34449, DQ34817)


DQ34680 CANO DE DESCARGA 1 8216- X
2 SG01301 BRACADEIRA 2 X
3 CQ28924 MANGUEIRA 1 X LGTH=1150 MM
4 DQ28795 BRACADEIRA 1 X
5 03M7054 PARAFUSO AR X
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 14M7029 PORCA AR X M8
8 DQ29484 SUPORTE AR -8215 X (ORD DQ34680, DQ34449, DQ34817)
DQ34817 SUPORTE 1 8216- X
9 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
10 CQ28949 CANTONEIRA 1 X
11 CQ29243 CANTONEIRA 1 X
12 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X
14 DQ28530 SILENCIADOR 1 -8215 X (ORD DQ34680, DQ34449, DQ34817)
DQ34449 SILENCIADOR 1 8216- X
15 AL82256 BRACADEIRA 1 X
16 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 14M7140 PORCA AR X M10
20 CQ29244 CANTONEIRA AR XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-27


PN=127
30-28
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPE
CQ151075 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=128
30-29
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ28699 CANO DE DESCARGA 1 X X


2 AL82025 BRACADEIRA 2 X X
3 CQ28794 MANGUEIRA 1 X X
4 DQ28795 BRACADEIRA AR XX X
5 19M7193 PARAFUSO SEXT. AR X X
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
7 14M7029 PORCA AR X X M8
8 14M7162 PORCA AR X X M6
9 CQ28948 CANTONEIRA 1 X X
10 DQ29487 SUPORTE 1 X X
11 DQ28552 SILENCIADOR 1 X X
12 RE40048 BRACADEIRA AR X X
13 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X X
14 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
16 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
17 14M7140 PORCA 1 X X M10
18 CQ29244 CANTONEIRA 1 X X
19 CQ29203 CANTONEIRA 1 X X
20 DQ11307 CABO 1 XX X (A)
DQ46967 CABO NEGATIVO 1 X X

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 30-29


PN=129
30-30
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=130
40-A01
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
9- 12
PUBM0472 -UN- 14- 20
15- 21
16- 22
19- 25
20- 26
21- 28
22- 29
23- 30
33- 44
34- 46
35- 48
36- 50
37- 52

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-A01


PN=131
40-A02
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUBM0473 -UN- 2- 3
3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 9
8- 10
10- 14
11- 16
12- 18
13- 19
17- 23
18- 24
24- 32
25- 33
26- 34
27- 35
28- 36
29- 38
30- 39
31- 40
32- 42

40-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=132
40-A03
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-A03


PN=133
40-2
SISTEMA ELETRICO
BATTERY SUPPORT
SUPORTE DA BATERIA
SOPORTE DE LA BATERIA
CQ151293 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ25863 VEDACAO AR X
2 CQ27123 ESPACADOR AR X
3 DQ25867 SUPORTE AR -7675 X (INCL KEY 2)
DQ35827 CAIXA DA BATERIA AR 7676- X (A)
4 14M7140 PORCA AR X M10
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 55
7 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 20
8 03M7092 PARAFUSO AR X
9 DQ26344 CAPA AR -7675 X
10 R110554 MOLA AR X
11 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X M5 X 12
12 24M7087 ARRUELA AR X
13 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X
14 14M7028 PORCA AR X M5
15 24M7088 ARRUELA AR X
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 14M7027 PORCA AR X M6
18 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X M8
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 DQ28150 SUPORTE AR X
21 CQ28149 CANTONEIRA AR X
22 DQ34908 CAIXA DA BATERIA AR 7676- X
23 L79226 PRESILHA AR 7676- XXX
24 L79177 ROTULA AR 7676- XXX
25 CQ34847 CAPA AR 7676- X

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

40-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=134
40-3
SISTEMA ELETRICO
BATTERY SUPPORT
APOIO DA BATERIA
SOPORTE DE BATERIA
CQ151078 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ25813 VEDACAO AR X X
2 14M7140 PORCA AR X X M10
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
4 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 20
5 03M7092 PARAFUSO AR X X M6 X 16
6 DQ25810 CAIXA DA BATERIA AR -7675 X X
DQ35845 CAIXA DA BATERIA AR X X (A)
7 DQ26346 CAPA AR -7675 X X
8 14M7028 PORCA AR X X M5
9 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
10 DQ28074 SUPORTE AR X X
11 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X X M5 X 12
12 R110554 MOLA AR -7675 X X
13 24M7088 ARRUELA AR X X
14 CQ28149 CANTONEIRA AR X X
15 14M7027 PORCA AR X X
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
18 DQ34778 CAIXA DA BATERIA AR 7676- X X
19 L79226 PRESILHA AR 7677- X X
20 CQ35984 CHAPA AR 7676- X X
21 L79177 ROTULA AR 7676- X X

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-3


PN=135
40-4
SISTEMA ELETRICO
BATTERY AND CABLES
BATERIA E CABOS
BATERIA Y CABLES
CQ151079 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ45432 CABO DA BATERIA 1 X (SUB FOR AP32863)


DQ30878 CABO AR X X (B)
DQ30879 CABO AR -012785 X X (A)
DQ41555 CABO DA BATERIA AR 12786- X X (A)
2 DQ45431 CABO NEGATIVO 1 XX X (SUB AP32859)
3 DQ25556 BATERIA COM CARGA SECA AR X
DQ25557 BATERIA COM CARGA SECA AR X X 12V 150AH
4 CQ49005 BRACADEIRA 3 XX X (SUB FOR CQ03753)

(A) WITH LUCAS STARTER MOTOR, ARGENTINA (B) WITH DENSO STARTER MOTOR
COM MOTOR DE PARTIDA LUCAS - ARGENTINA COM MOTOR DE PARTIDA DENSO
CON MOTOR DE ARRANQUE LUCAS, ARGENTINA CON MOTOR DE ARRANQUE DENSO

40-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=136
40-5
SISTEMA ELETRICO
STARTER MOTOR (LUCAS)
MOTOR DE PARTIDA (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
CQ151294 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 M3636T PINO 1 XX X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X
3 14H1076 PORCA 1 XX X
4 19H3483 PARAFUSO SEXT. 1 X
19H3483 PARAFUSO SEXT. 3 X X
5 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11227 X
AJ59341 MOTOR DE PARTIDA 1 11228-13835 X (PRESTOLITE)
RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 13836- X (LUCAS)
........ MOTOR DE PARTIDA 1 -XXXXX X X (ORD RE70959) (DENSO)
AJ59109 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXXX-XXXXX X X
AJ58542 MOTOR DE PARTIDA 1 -XXXXX X X (LUCAS)
AJ59342 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXXX-15208 X X
RE509857 MOTOR DE PARTIDA 1 15209- X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-5


PN=137
40-6
SISTEMA ELETRICO
LUCAS STARTER MOTOR AND COMPONENTS
MOTOR DE PARTIDA E COMPONENTES LUCAS
MOTOR DE ARRANQUE LUCAS Y COMPONENTES
CQ151081 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=138
40-7
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 J53073 PARAFUSO SEXT. 2 -011227 X X


2 J53050 ARRUELA 2 -011227 X X X
3 J53051 ARRUELA 2 -011227 X X X
4 J53052 ANEL 2 -011227 X X X
J53038 PARAFUSO SEXT. 1 -011227 X X X
5 J53038 PARAFUSO SEXT. 1 -011227 X X X
6 AJ52481 CINTA METALICA 1 -011227 X X X
7 J53039 PORCA 1 -011227 X X X
8 J53053 PARAFUSO SEXT. 4 -011227 X X X
9 J53054 JUNTA DE VEDACAO 1 -011227 X X X
10 J53697 ISOLADOR 1 -011227 X X X
11 J53698 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -011227 X X X
12 J53057 ISOLANTE 2 -011227 X X X
13 J53700 BOBINA 1 -011227 X X X
14 J53058 CALCO AR -011227 X X X
J53059 CALCO AR -011227 X X X
J53060 CALCO 1 -011227 X X X
15 J53037 JUNTA 1 -011227 X X X
16 J53045 CAIXA 1 -011227 X X X
17 AJ52485 MOLA 2 -011227 X X X
18 AJ52486 CAPA 1 -011227 X X X
19 J53061 PARAFUSO SEXT. 4 -011227 X X X
20 J53062 ARRUELA 4 -011227 X X X
21 AJ52464 ESCOVA DE CONTATO 1 -011227 X X X
22 J53046 PORCA 1 -011227 X X X
23 J53047 ARRUELA 1 -011227 X X X
24 J53063 ESPACADOR 1 -011227 X X X
25 J53064 ANEL 1 -011227 X X X
26 J53065 COLAR DE APERTO 1 -011227 X X X
27 J57272 MOTOR DE PARTIDA 1 -011227 X X
J57155 ACIONAMENTO DO BENDIX 1 -011227 X
28 J53040 VEDACAO 2 -011227 X X X
29 J53042 ANEL 2 -011227 X X X
30 AJ52482 TAMPA 1 -011227 X X X
31 J53041 JUNTA DE VEDACAO 1 -011227 X X X
32 J53043 CAIXA 1 -011227 X X X
33 J53048 CALCO 1 -011227 X X X
34 J53074 ARMADURA 1 -012227 X X X
35 J53044 CAIXA 1 -011227 X X X
36 J53067 PARAFUSO SEXT. 2 -011227 X X X
37 J53068 ARRUELA 2 -011227 X X X
38 AJ52483 CONJS PRONTOS P/ CARREGAMEN 1 -011227 X (WITH AJ58744)
AJ58737 CAPA 1 -011227 X X
39 J53069 PARAFUSO 1 -011227 X X X
40 J53070 ALAVANCA 1 -011227 X X X
41 J53071 PRESILHA 1 -011227 X X X
42 J53072 JUNTA 1 -011227 X X X
43 AJ53422 SOLENOIDE 1 -011227 X X X
44 J53699 ARRUELA 1 -011227 X X X
45 J53864 TAMPA DE CONECTOR ELETRICO 1 -011227 X X X
46 J53992 PORCA 1 -011227 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-7


PN=139
40-8
SISTEMA ELETRICO
STARTER MOTOR (LUCAS)
MOTOR DE PARTIDA (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
CQ151602 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 AJ59109 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXXXX-XXXXXX X LUCAS NO.35258770


AJ59342 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXXXX-015028 X
RE509857 MOTOR DE PARTIDA 1 015209- X
2 AJ53422 SOLENOIDE 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35640780
3 J57097 PROTECAO CONTRA PO 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35640495
4 J53070 ALAVANCA 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35255903
5 J57272 MOTOR DE PARTIDA 1 XXXXXX- XX
6 AJ58813 TAMPA AR XXXXXX- X LUCAS NO.35255860
7 AJ58814 MOLA 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35257678
8 AJ58815 ESCOVA DE CONTATO 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35257677
9 J53700 BOBINA 1 XXXXXX- X LUCAS NO.35258664

40-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=140
40-9
SISTEMA ELETRICO
STARTER MOTOR (COMPONENTS) - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA (COMPONENTES) - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE (COMPONENTES) - PRESTOLITE
CQ153496 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ59342 MOTOR DE PARTIDA 1 -15208 X X (ARGENTINA)


RE509857 MOTOR DE PARTIDA 1 15209- XX
AJ59341 MOTOR DE PARTIDA 1 -13835 X
RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 13836- X
2 AJ60106 SOLENOIDE 1 XXX
3 AJ60107 ALAVANCA 1 XXX
4 AJ60108 IMPULSOR 1 XXX
AJ60109 KIT 1 XX
5 AJ60110 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 XXX
6 AJ60111 INDUTOR 1 XXX
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 XXX
8 AJ60113 TAMPA 1 XX
AJ60114 TAMPA 1 X
9 AJ60115 BUCHA 1 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-9


PN=141
40-10
SISTEMA ELETRICO
STARTER MOTOR AND COMPONENTS - DENSO
MOTOR DE PARTIDA E COMPONENTES - DENSO
MOTOR DE ARRANQUE Y COMPONENTES - DENSO
CQ153723 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=142
40-11
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE70756 CAPA 1 001653- X


2 R96703 CINTA 1 001653- X
3 T146102 ETIQUETA 1 001653- X
T146517 ADESIVO DE SEGURANCA 1 001653- X
T146515 ADESIVO DE SEGURANCA 1 001653- X
T146516 ADESIVO DE SEGURANCA 1 001653- X
T146104 ADESIVO DE SEGURANCA 1 001653- X
T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 001653- X
4 R135509 VEDACAO 1 001653- X
5 R135510 ANEL O 1 001653- X
6 RE70679 SOLENOIDE 1 001653- X
7 RE70682 EMBREAGEM 1 001653- X
8 RE71256 PARAF. C/ ARRUELA 1 001653- X
9 M3636T PINO 1 001653- X (MARKED RE70473)
10 14H1076 PORCA 1 001653- X
11 19H2633 PARAFUSO SEXT. 3 001653- X
12 RE70959 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 001653- X (MARKED RE70473)
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 3 001653- X (MARKED RE70473)
14 14M7031 PORCA 1 X M12
15 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
16 24M7240 ARRUELA 1 X
17 DQ11307 CABO 1 X
DQ46967 CABO NEGATIVO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-11


PN=143
40-12
SISTEMA ELETRICO
AIR CONDITIONING COMPRESSOR SUPPORT
SUPORTE DO COMPRESSOR AR CONDICIONADO
SOPORTE DEL COMPRESOR DE AIRE ACONDICIONADO
CQ152011 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=144
40-13
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
3 24M7040 ARRUELA AR XXX
4 CQ34235 SUPORTE 1 -14997 X
CQ34275 CHAPA 1 -14997 XX
CQ43794 APOIO 1 14998- XXX
5 CQ34246 ARRUELA 1 XXX
6 19M8118 PARAFUSO SEXT. 3 XXX M10 X 35, M10X1.25
7 14M7140 PORCA AR XXX M10
8 19M8260 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 40
9 CQ02836 PARAFUSO COM OLHAL AR -14997 XXX
CQ43738 PARAFUSO COM OLHAL 1 14998- XXX
10 CQ34311 ESPACADOR AR X
11 CQ34247 GRAMPO AR XXX
12 DQ37975 SUPORTE AR -14997 XXX
DQ42636 SUPORTE 1 14998- XXX
DQ37978 SUPORTE 1 X X
13 19H444 PARAFUSO SEXT. AR XXX
14 CQ34052 ARRUELA AR XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-13


PN=145
40-14
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR MOUNTING PARTS
PECAS DE FIXACAO DO ALTERNADOR
PIEZAS DE MONTAJE DEL ALTERNADOR
PUBM0647 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=146
40-15
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 XX


19H1849 PARAFUSO SEXT. 1 X
19M7163 PARAFUSO SEXT. 1 X X X (A)
2 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X X
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (B)
3 24M7238 ARRUELA 1 X X X
24M7055 ARRUELA AR X X X (B)
4 J52521 TIRA 1 X X X
CQ36552 SUPORTE 1 X (B)
CQ36003 SUPORTE 1 X X (B)
5 T20280 ARRUELA 1 X
CQ37311 ARRUELA 1 X (B)
6 J56712 ESPACADOR 2 X
CQ37312 BUCHA 1 X (B)
7 J52564 APOIO 1 XX X
CQ35987 SUPORTE 1 X (B)
CQ35989 SUPORTE 1 X X (B)
8 19H2732 PARAFUSO SEXT. 1 X
19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X X
9 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 X X
CQ43878 PARAFUSO SEXT. 1 X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 XX X
19M7288 PARAFUSO SEXT. 1 XX X (B) M8 X 30
11 CQ05310 ARRUELA 2 XX X
12 14H812 PORCA 3 XX X
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 XX X
14 19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 XX X
19M7301 PARAFUSO SEXT. 1 XX X (B) M8 X 40
15 J56701 APOIO 1 XX X
CQ38220 SUPORTE 1 X (B)
CQ35990 SUPORTE 1 X X (B)
16 24H1304 ARRUELA 1 XX X
17 19H3031 PARAFUSO SEXT. 1 XX X
18 CQ05310 ARRUELA 2 XX X
24H1303 ARRUELA AR XX X (B)
19 14H1076 PORCA 2 XX X (A)
14M7029 PORCA 1 XX X (A) M8

(A) ONLY CAB TRACTOR (B) BOSCH ALTERNATOR SUPPORT


SOMENTE COM CABINE SUPORTE ALTERNADOR BOSCH
SOLO TRACTORES CON CABINA SOPORTE DE ALTERNADOR BOSCH

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-15


PN=147
40-16
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR AND COMPONENTS
ALTERNADOR E COMPONENTES
ALTERNADOR Y COMPONENTES
CQ151296 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=148
40-17
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 AJ58115 ALTERNADOR 1 X
AJ58541 ALTERNADOR 1 XX
2 AJ58806 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 XXX
3 AJ58166 JOGO DE ESCOVAS 1 XXX
4 AJ58807 PORTA-DIODOS 1 X
AJ58846 PORTA-DIODOS 1 XX
5 AJ58808 CONJ. DO ROLAMENTO 1 XXX
6 J53891 POLIA 1 X
J57081 POLIA 1 XXX
7 J53892 VENTILADOR 1 XXX
8 AJ58163 ROTOR 1 X
AJ58834 ROTOR 1 XX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-17


PN=149
40-18
SISTEMA ELETRICO
DIODE
DIODO
DIODO
CQ151576 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 0 NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X X X M8
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
3 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
4 RE43542 DIODO AR X X X

40-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=150
40-19
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ151948 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58115 ALTERNADOR 1 X 12V-52A (B)


AJ58541 ALTERNADOR 1 X X 12V-52A (B)
DQ33963 ALTERNADOR 1 X (A)
2 J57264 POLIA 1 X (B)
J57081 POLIA 1 XX
3 DQ37382 ALTERNADOR 1 X BOSCH
DQ37383 ALTERNADOR 1 X X BOSCH
4 J57007 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
AJ58940 JOGO DE CORREIAS 1 XX

(A) WITH CAB (B) OPEN OPERATORS STATION)


COM CABINE SEM CABINE
CON CABINA PLATAF. ABIERTA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-19


PN=151
40-20
SISTEMA ELETRICO
FRONT HEADLIGHT
FAROL DIANTEIRO
FARO DELANTERO
CQ151952 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE48990 FAROL DE SERVICO 2 X X X


2 AL78675 SUPORTE 2 X X X
3 57M7289 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 2 X X X
4 L58892 ARRUELA 2 X X X
5 L113561 APOIO 2 X X X
6 21M7460 PARAFUSO 4 X X X M5 X 40
7 24M7038 ARRUELA AR X X X
8 14M7367 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12
9 57M7256 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X X X
10 RE60765 LENTE AR X X X
11 57M7166 LAMPADA AR X X X H4-12V.60/55W

40-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=152
40-21
SISTEMA ELETRICO
BEACON AND CLEARANCE LIGHTS
LUZES INTERMITENTES E DE POSICAO
LUCES GIRATORIAS Y DE POSICION
CQ151874 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL75641 LUZ DE POSICAO 1 X X X


2 L75588 LUZ DE POSICAO 1 X X X
3 57M7014 LAMPADA 1 X X X
4 57M6498 LAMPADA 1 X X X
5 AL75642 LUZ DE POSICAO 2 X X X
6 L153129 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
7 R110386 APOIO 2 X X X
8 R110387 CAPA 2 X X X
9 21M7465 PARAFUSO 2 X X X M5 X 12
10 24M7362 ARRUELA 4 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-21


PN=153
40-22
SISTEMA ELETRICO
FRONT HEADLIGHTS
FAROIS DIANTEIROS
FAROS DELANTEROS
CQ151089 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25062 FAROL DIANTEIRO AR X X X INCL KEYS 2


2 AS04903 LAMPADA AR XXX

40-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=154
40-23
SISTEMA ELETRICO
MAIN HARNESS - OPEN OPERATORS STATION
CHICOTE PRINCIPAL - SEM CABINE
GRUPO DE CABLES PRINCIPAL - SIN CABINA
CQ151090 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25873 CHICOTE 2 X X X
2 DQ28864 CHICOTE 1 -1965 X X X
DQ34655 CHICOTE 1 6479-10028 X X X
DQ30187 CHICOTE 1 -6478 X X X (ORD W/ DQ34349)
DQ36690 CHICOTE 1 10029- X X X
3 CQ03769 BRACADEIRA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-23


PN=155
40-24
SISTEMA ELETRICO
MAIN HARNESS - CAB TRACTOR
CHICOTE PRINCIPAL - CABINE
GRUPO DE CABLES PRINCIPAL - CON CABINA
CQ151875 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ31381 CHICOTE AR -6478


DQ34656 COLAR DE APERTO AR 6479-9439
DQ36692 RODADOR 1 9440-

40-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=156
40-25
SISTEMA ELETRICO
WORK LIGHT
LUZ DE SERVICO
FARO DE TRABAJO
CQ151873 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE48990 FAROL DE SERVICO AR X X X


2 R106603 TIRA AR X X X
3 R106554 APOIO AR X X X
4 R106555 SUPORTE AR X X X
5 19M7009 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
6 24M7362 ARRUELA AR X X X
7 R106604 TIRA AR X X X
8 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
9 14M7272 PORCA AR X X X M6
10 T63817 PASSADOR AR X X X
11 57M7256 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
12 57M7289 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
13 AT130104 LAMPADA 1 X X X
14 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
15 24M7026 ARRUELA 1 X X X
16 19M7269 PARAFUSO SEXT. 1 X X X
17 37M7177 PARAFUSO 2 X X X
18 L110367 ARRUELA AR X X X
19 RE60765 LENTE AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-25


PN=157
40-26
SISTEMA ELETRICO
TAIL LIGHT
SINALEIRA TRASEIRA
LUZ TRASERA
CQ151085 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=158
40-27
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ24553 LUZ TRASEIRA AR X X INCL KEY 2 (A)


2 DQ08098 LAMPADA AR X 15W (A)
3 DQ24790 ADAPTADOR AR X (A)
4 21M7364 PARAFUSO AR X X X (A) M6 X 20
5 14M7028 PORCA AR X X X M5
6 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X XX
7 24M7087 ARRUELA AR X XX
8 CQ05126 ARRUELA AR X X X (A)
9 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (A)
10 14M7031 PORCA AR X X X (A) M12
11 AL112964 LUZ TRASEIRA 2 002242- X X X (ORD W/ AL113022)
AL112012 LUZ TRASEIRA 2 -002241 X XX
12 57M7014 LAMPADA AR X XX
13 57M7011 LAMPADA AR X XX
14 CQ25923 PASSADOR 2 X XX
15 AL113022 CHICOTE 2 002242- X XX

(A) FOR EXPORTATION


PARA EXPORTACAO
PARA EXPORTACION

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-27


PN=159
40-28
SISTEMA ELETRICO
WORK LIGHTS (SAFETY FRAME 4 REAR POSTS)
FAROIS DE SERVICO (ESTRUTURA DE SEGURANCA 4 POSTES TRASEIRO)
FAROS DE TRABAJO (ARCO DE SEGURIDAD 4 POSTES TRASEROS)
CQ151086 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ33944 FAROL DIANTEIRO AR XXX


2 AS04903 LAMPADA AR XXX

40-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=160
40-29
SISTEMA ELETRICO
WORK LIGHTS (SAFETY FRAME 4 POSTS FRONT AND CENTER)
FAROIS DE SERVICO (ESTRUTURA DE SEGURANCA 4 POSTES, DIANTEIROS CENTRAL)
FAROS DE TRABAJO (ARCO DE SEGURIDAD 4 POSTES, DELANTEROS Y CENTRALES)
CQ151087 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25853 FAROL DIANTEIRO AR XXX


2 AS04904 LAMPADA AR XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-29


PN=161
40-30
SISTEMA ELETRICO
WARNING LIGHT
LUZ DE ADVERTENCIA
LUZ TESTIGO
PUBM0646 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=162
40-31
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ26685 LUZ TRASEIRA AR X X X


DQ26686 LUZ TRASEIRA AR X X X
2 19M6414 PARAFUSO AR X X X
3 R117451 PASSADOR 2 X X X
4 CQ26157 APOIO AR X X X
CQ26156 APOIO AR X X X
5 R117420 CAPA AR X X X
6 R54782 JUNTA AR X X X
7 AR60250 FAROL AR X X X
8 26687 TUBULACAO 2 X X X
9 R117421 APOIO 2 X X X
10 AD2062R LAMPADA 2 X X X
11 R61179 JUNTA 2 X X X
12 R54779 LENTE 2 X X X
13 R54781 PARAFUSO AR X X X
14 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-31


PN=163
40-32
SISTEMA ELETRICO
HARNESS, CAB ROOF
CHICOTE, TETO DA CABINE
GRUPO DE CABLES, TECHO DE CABINA
CQ151876 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ32751 CHICOTE 1 XXX


2 L100781 PASSADOR 2 XXX
3 L100782 PASSADOR 1 XXX

40-32 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=164
40-33
SISTEMA ELETRICO
HARNESSES, AIR CONDITIONING AND HEATING
CHICOTES, CALEFACAO E AR CONDICIONADO
GRUPOS DE CABLES, AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCISN
CQ151877 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L111184 PRESILHA 3 X X X
2 R44302 CINTA 1 X X X
3 L38053 PASSADOR 1 X X X
4 AL110589 CHICOTE 1 X X X
5 L111127 PRESILHA 1 X X X
6 A3411R PASSADOR 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-33


PN=165
40-34
SISTEMA ELETRICO
HCU HARNESS - CAB TRACTOR
CHICOTE HCU - COM CABINE
GRUPO DE CABLES HCU - CON CABINA
CQ151934 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ32785 CHICOTE AR XXX

40-34 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=166
40-35
SISTEMA ELETRICO
HCU HARNESS - OPEN OPERATORS STATION
CHICOTES, HCU - SEM CABINE
GRUPO DE CABLES HCU - SIN CABINA
CQ151297 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 DQ25997 CHICOTE AR -1782 X X X


DQ29041 CHICOTE AR 1783- X X X
2 AL115435 CHICOTE AR -1782 X X X
3 AL116824 CONTROLADOR DO LEVANTE HIDR AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-35


PN=167
40-36
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX (FUSES, DIODES E RELAYS)
CAIXA DE FUSIVEIS (FUSIVEIS DIODOS E RELES)
CAJA DE FUSIBLES (FUSIBLES, DIODOS Y RELIS)
CQ151092 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-36 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=168
40-37
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32844 PLACA AR X X X (A)


2 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
4 RE48875 BLOCO DE DERIVACAO AR X X X INCL KEYS 6
5 CQ33338 SUPORTE 2 X X X
6 14M7274 PORCA AR X X X M10
7 24M7087 ARRUELA AR X X X
8 14M7028 PORCA AR X X X M5
9 24M7088 ARRUELA AR X X X
10 14M7027 PORCA AR X X X M6
11 RE43737 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 2 X X X (B)
RE43737 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X X (A)
12 57M7121 FUSIVEL AR X X X 10A
57M7120 FUSIVEL AR X X X 20A
57M7146 FUSIVEL AR X X X 30A
13 RE49724 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 3 X X X
14 RE49726 SUPORTE 2 X X X
15 P60241 TAMPA AR X X X (A)
16 RE39967 DIODO AR X X X
17 RE48876 RELE AR X X X
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
19 L59800 PORCA AR X X X
20 AL76596 LAMPEJADOR AR X X X
21 DQ34348 CHICOTE AR X X X
22 57M7594 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 4MM
23 57M7508 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 1.0 - 1,5MM
57M7509 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X X OD 2.5 - 4MM
24 57M7252 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 2.5MM
57M7429 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 1.00 - 1,5MM
57M7511 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 0.5 - 0,75MM
25 R104921 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X

(A) WITH CAB (B) WITHOUT CAB


COM CABINE SEM CABINE
CON CABINA SIN CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-37


PN=169
40-38
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX (CAB TRACTOR)
CAIXA DE FUSIVEIS (CABINE)
CAJA DE FUSIBLES (CON CABINA)
CQ151878 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ10218 PARAFUSO AR X X X
2 CQ01248 ARRUELA AR X X X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
4 DQ31902 TAMPA 1 X X X
5 CQ32740 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X X X
6 UN4808 ESPUMA 2 X X X (SUB L152250)
7 DQ39771 CAIXA DE FUSIVEIS 1 X X X
8 CQ32739 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 2 X X X
9 DQ39152 BASE 1 X X X

40-38 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=170
40-39
SISTEMA ELETRICO
WINDSHIELD WIPER HARNESS
CHICOTE DO LIMPADOR DE PARABRISAS
GRUPO DE CABLES DE LIMPIAPARABRISAS
CQ151879 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 24M7026 ARRUELA 1 X X X
2 L101338 SUPORTE 1 X X X
3 L101519 PRESILHA 1 X X X
4 L40484 CINTA 1 X X X
5 19M7029 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M5 X 20

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-39


PN=171
40-40
SISTEMA ELETRICO
STARTER CIRCUIT RELAY
RELE DE CIRCUITO DE PARTIDA
RELI DE CIRCUITO DE ARRANQUE
CQ151094 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-40 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=172
40-41
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE164448 RELE DE PARTIDA 1 X X X


2 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12
3 12H295 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
4 14H785 PORCA AR X X X 7.925 MM
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
6 14H785 PORCA AR X X X
7 R113164 CAPA AR X X X
8 RE49735 FIO AR X X X
9 RE49736 FIO AR X X X
10 RE48867 BLOCO DE DERIVACAO AR X X X
11 R113189 REBITE AR X X X
12 CQ49005 BRACADEIRA 4 X X X (SUB FOR CQ03753)
13 14M7027 PORCA AR X X X M6

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-41


PN=173
40-42
SISTEMA ELETRICO
INTERMEDIATE CABLE
CABO INTERMEDIARIO
CABLE INTERMEDIARIO
CQ151095 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ35930 CABO AR X X X (A)


DQ37329 CABO AR X X X (B)

(A) WITH CAB (B) OPEN OPERATORS STATION


COM CABINE SEM CABINE
CON CABINA PLATAF. ABIERTA

40-42 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=174
40-43
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-43


PN=175
40-44
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL TERMINALS AND CONNECTORS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
BORNES Y ENCHUFES ELECTRICOS
PUBM0648 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=176
40-45
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE68327 RELE AR X X X
2 57M7385 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
3 E64911 CONECTOR AR X X X
4 CQ09403 CONECTOR AR X X X
5 57M7172 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
6 57M7624 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
7 M117518 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
8 57M7349 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
9 Z57906 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
10 RE42192 CONECTOR AR X X X
11 CQ22886 PORTA AR X X X
12 CQ10886 CONECTOR AR X X X
13 R74993 PROTETOR AR X X X
14 T28583 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
15 RE41949 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
16 57M7557 CONECTOR AR X X X TK 1.5MM
17 57M7564 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1MM
18 57M7572 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK2.5MM
19 57M7262 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
20 RE46736 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X (ORD WITH (8) 57M7429)
21 R104846 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0MM
22 57M7258 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
23 57M7511 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD0.5 - 0.75MM
U46662 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
57M7498 CONECTOR AR X X X TK2.5MM
57M7511 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 0.5 - 0.75MM
57M7429 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 1.00 - 1.5MM
24 CQ22885 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
25 R104846 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
26 57M7258 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
27 57M7347 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
28 57M7170 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
29 57M7064 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
30 57M7842 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
31 57M7363 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X (A)
57M7385 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X (B)
57M7384 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X (C)
32 57M7253 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
33 57M7624 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
34 57M7089 CONECTOR AR X X X TK 1.5MM
57M7106 CONECTOR AR X X X TK 4.0MM
57M7341 CONECTOR AR X X X TK 6.0MM
35 57M7103 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.5MM
57M7041 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 2.5MM
57M7104 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 6.0MM
36 57M7229 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0MM
37 R104701 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0MM 2/2,5
38 57M7253 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
39 R104701 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0 MM

(A) BLACK (B) YELLOW (C) RED


PRETO AMARELO VERMELHO
NEGRO AMARILLO ROJO

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-45


PN=177
40-46
SISTEMA ELETRICO
CONNECTORS
CONECTORES
ENCHUFES
PUBM0649 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-46 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=178
40-47
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 57M7289 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X


2 57M7258 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
3 R104846 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0MM
4 57M7254 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
57M7328 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
5 57M7256 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
6 R104919 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (SUB FOR 57M7252)
7 57M7290 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X (SUB FOR 57M7317)
8 57M7255 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
9 57M7257 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
10 57M7265 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
11 57M7291 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
12 57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
13 57M7263 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
14 57M7364 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
15 57M7264 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
16 57M7283 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
17 57M7306 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
18 57M7258 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
19 57M7298 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2.0MM 2/3.7
20 57M7309 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
21 57M7304 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
22 57M7205 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 3.00MM 2/3.9MM
23 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
24 57M7469 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 1.0MM 2/2.5
25 R104701 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
26 57M7496 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
27 U46662 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
28 51M7347 CONECTOR AR X X X
29 57M7161 CONECTOR AR X X X
30 57M7508 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X OD 1.0 - 1.5MM
31 57M7509 TERMINAL CILINDR. FEMEA AR X X X
32 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
33 R78057 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 0.8MM 213MM
34 R104921 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
35 R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 0.8MM 213MM
36 Z44689 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
37 L36681 CONECTOR AR X X X ID 2.0 - 4.0
38 M75140 PRESILHA AR X X X
39 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-47


PN=179
40-48
SISTEMA ELETRICO
CONNECTORS
CONECTORES
ENCHUFE
CQ153724 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-48 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=180
40-49
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 57M7315 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X


57M7364 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X X
2 57M7258 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
3 R104846 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK=1,0 MM
4 57M7266 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
57M7259 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X X LGTH=16 MM
5 57M7267 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X X
6 R104919 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
7 57M7289 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
8 57M7254 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X (A)
57M7328 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X (B)
9 57M7256 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X (A)
57M7365 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (B)
10 57M7290 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X (SUB FOR 57M7317)
11 57M7255 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
12 57M7257 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
13 57M7318 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
14 57M7247 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
15 57M7244 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
16 51M7291 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
17 57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
18 57M7263 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
19 57M7296 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
20 57M7261 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
21 57M7264 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
22 57M7283 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
23 57M7306 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X X
24 57M7298 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2.0MM 2/3.7MM
57M7299 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X -3.0MM 2/3.7MM
25 57M7309 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X X
26 57M7304 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
27 57M7285 CONECTOR AR X X X 3.00MM 2/3.9MM
28 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
29 57M7274 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
30 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
31 57M7280 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
32 57M7305 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
33 57M7307 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
34 57M7252 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X

(A) BLACK (B) GRAY


PRETO CINZA
NEGRO GRIS

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-49


PN=181
40-50
SISTEMA ELETRICO
CONNECTORS
CONECTORES
ENCHUFE
CQ153725 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-50 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=182
40-51
SISTEMA ELETRICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X (A)


R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X (B)
R78062 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X (C)
2 R78057 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 0.8MM 213MM
R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 2.0MM 213MM
3 RE12333 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
4 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
5 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
6 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 2.0MM
R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X TK 0.8MM
7 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
8 R78051 VEDACAO AR X X X
9 R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X X
10 R78048 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
11 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
12 RE12331 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
14 RE12330 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
15 R78049 VEDACAO AR X X X
16 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
17 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
18 RE12332 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
19 R78050 VEDACAO AR X X X
20 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X

(A) GRAY (B) GREEN (C) BLUE


CINZA VERDE AZUL
GRIS VERDE AZUL

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 40-51


PN=183
40-52
SISTEMA ELETRICO
CONNECTORS
CONECTORES
ENCHUFE
CQ153726 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 57M7437 CONECTOR AR X X X TK 0.75MM 2/1.7


2 57M7436 CONECTOR 1 X X
3 57M7474 CONECTOR 1 X XX
4 57M7379 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X X TK 1.0MM 2/2.5
5 R104701 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X XX

40-52 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=184
51-A01
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUBM0474 -UN- 2- 3
3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 10
8- 12
9- 13
10- 14
11- 16
12- 18
13- 19
14- 20
15- 22

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-A01


PN=185
51-2
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
U-JOINTED SHAFT, TORSION DAMPER (SYNCROPLUS)
EIXO ARTICULADO, AMORTECEDOR DE TORCAO (SYNCROPLUS)
EJE ARTICULADO, AMORTIGUADOR DE TORSION (SYNCROPLUS)
PUBM0650 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L80400 MANCAL 1 X X X
2 AL76454 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
3 L110320 VEDACAO 1 X X X
4 AL80759 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X X X
5 19M7981 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M8 X 55
6 24M7238 ARRUELA 6 X X X 8.700 X 17 X 2 MM
7 L110081 FLANGE 1 X X X OD 116MM
8 L100707 ARRUELA 1 X X X
9 L80446 PARAFUSO 1 X X X
10 L77173 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
11 L80445 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
12 AL117413 EIXO CARDA 1 -10144 X (ORD DQ36560)
AL117421 EIXO CARDA 1 -12038 X X (ORD DQ36559)
DQ36560 TAMBOR DE DESCARGA 1 10145- X
DQ36559 TAMBOR DE DESCARGA 1 12039- X X
13 40M7255 ANEL DE PRESSAO 8 X X X
14 AL110149 CRUZETA COM ROLAMENTO 2 X X X
15 L110079 FLANGE 1 X X X OD 120MM
16 R119592 FLANGE 1 X X X

51-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=186
51-3
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
CLUTCH HOUSING/TRANSMISSION LUBRICATION PUMP
CARCACA DA EMBREAGEM/BOMBA DE LUBRIFICACAO DA TRANSMISSAO
CAJA DE EMBRAGUE/BOMBA DE LUBRICACION DE LA TRANSMISION
CQ151299 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL81352 BOMBA 1 104641- X X X


2 RE41945 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 1 X X X
3 R30587 PINO DE CENTRAGEM 2 104641- X X X
4 R108927 ENGRENAGEM 1 X X X TK= 12MM (ORD W/ R108925)
5 R108925 ENGRENAGEM 1 X X X TK= 12MM (ORD W/ R108927)
6 L112271 CARCACA 1 X X X (SUB FOR R95659)
7 JD8510 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
8 40M5099 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
9 19M7184 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 55, M8X55
10 R119594 EIXO 1 102512- X X X
11 T27432 ANEL DE PRESSAO 1 X X X TK= 2,74MM
12 RE40370 VEDACAO 1 X X X
13 R87210 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
14 R33167 ANEL 2 X X X
15 16M7111 REBITE 2 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-3


PN=187
51-4
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
PERMACLUTCH II CLUTCH
EMBREAGEM PERMACLUTCH II
EMBRAGUE PERMACLUTCH II
CQ151300 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 RE56031 PISTAO 1 X X X
2 R120840 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X
3 R120839 VEDACAO 1 X X X
4 R95176 TAMBOR 1 X X X
5 R95181 CAPA 1 X X X
6 L100581 CUBO 1 105464- X X X (ORD W/ L79557)
7 RE35512 DISCO DO FREIO 3 X X X
8 R96805 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
9 R95182 MOLA 12 X X X
10 R96806 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X
11 R104733 PINO FIXADOR 12 X X X
12 19M7385 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M10 X 70
13 R95171 ANEL DE VEDACAO 1 X X X
14 R87227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
15 L79557 BUCHA 1 105464- X X X
16 T27432 ANEL DE PRESSAO 1 X X X TK= 2,74MM
17 L75911 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X X
18 JD10479 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X X
19 L76033 ANEL DE PRESSAO 1 X X X

51-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=188
51-5
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
MOUNTING PARTS, CLUTCH HOUSING
PECAS DA MONTAGEM, CARCACA DA EMBREAGEM
PIEZAS DE MONTAJE, CAJA DE EMBRAGUE
CQ151301 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 34M7126 PINO ELASTICO 2 X X X


2 R95899 JUNTA 1 X X X
3 R95898 PLACA 1 X X X
4 L101463 APOIO 1 X X X
5 R111435 PARAFUSO SEXT. AR X X X
6 R95900 JUNTA 1 X X X
7 R111436 PARAFUSO 11 X X X
8 H64801 ANEL O 1 X X X
9 L41709 TAMPAO 4 X X X
10 L41526 ANEL O 4 X X X
11 R119592 FLANGE 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-5


PN=189
51-6
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
TRANSMISSION OIL FILTER
FILTRO DE OLEO DA TRANSMISSAO
FILTRO DE ACEITE DE LA TRANSMISION
CQ151302 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL77061 FILTRO DE OLEO 1 XXX

51-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=190
51-7
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-7


PN=191
51-8
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
HYDRAULIC PARTS, CLUTCH HOUSING
ELEMENTO HIDRAULICO, CARCACA DA EMBREAGEM
ELEMENTOS HIDRAULICOS, CARCASA DE EMBRAGUE
CQ151303 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


51-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=192
51-9
TRANSMISSAO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 R95066 VALVULA 1 X X X
2 R110079 MOLA 1 X X X
3 R116473 DISCO 2 X X X
4 R110080 MOLA 1 X X X
5 RE47315 KIT 1 X X X
6 R107252 PINO ELASTICO 1 X X X
7 R95660 CARCACA 1 X X X
8 R95077 MOLA 1 X X X
9 R95076 VALVULA 1 X X X
10 L41384 TAMPAO 6 X X X
11 L41383 ANEL 6 X X X
12 R109492 VALVULA 1 X X X
13 R110067 MOLA 1 X
R109535 MOLA 1 X X
14 R95081 VALVULA 2 X X X
15 R100949 MOLA 1 X X X
16 R100948 MOLA 1 X X X
17 R120981 VALVULA 1 X X X
18 R95544 MOLA 1 X X X
19 R86638 CALCO 4 X X X
20 R95082 TAMPAO 1 X X X
21 51M7045 ANEL O 1 X X X
22 R119441 BRACO 1 103581- X X X
23 34M7141 PINO ELASTICO 2 X X X
24 R105605 MOLA 1 X X X
25 R100950 VALVULA 1 X X X
26 R100947 MOLA 1 X X X
27 R107006 MOLA 1 X X X
28 R95086 VALVULA 1 X X X
29 AR103873 VEDACAO 1 X X X
30 L59901 ANEL O 1 X X X
31 R95063 PINO FIXADOR 1 X X X
32 R58941 PINO FIXADOR 1 X X X
33 R95073 LIMITADOR 1 X X X
34 L78975 TAMPAO 1 X X X
35 R38295 AGULHA DE ROLAMENTO 1 X X X
36 R121609 GUIA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-9


PN=193
51-10
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
ELECTRICAL PARTS, CLUTCH HOUSING
COMPONENTES ELETRICOS, CARCACA DA EMBREAGEM
PIEZAS ELECTRICAS, CARCASA DEL EMBRAGUE
CQ153711 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


51-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=194
51-11
TRANSMISSAO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L41536 ANEL O 1 X X X
2 RE47392 KIT - ANEL O 1 102257- X X X
3 L100496 PLUGUE 1 102257- X X X
4 19M7775 PARAFUSO 2 102257- X X X M6 X 16
5 RE69674 INTERRUP. DE PRESSAO 1 X X X
6 51M7040 ANEL O 2 X X X
7 L41726 TAMPAO 1 X X X
8 AL81358 INTERRUPTOR 1 X X X
9 L41526 ANEL O 1 102257- X X X
10 RE69672 SENSOR 1 X X X
11 AL164451 INTERRUPTOR 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-11


PN=195
51-12
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
MOUNTING PARTS, CLUTCH HOUSING
PECAS DE FIXACAO, CARCACA DA EMBREAGEM
PIEZAS DE SUJECION, CARCASA DEL EMBRAGUE
CQ151305 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L76670 JUNTA 1 XXX


2 19M8292 PARAFUSO 12 X X X M10 X 50
3 19M7810 PARAFUSO 2 X X X M10 X 80

51-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=196
51-13
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
GEARSHIFT BOX
CAIXA DE CAMBIO DE MARCHAS
CAJA DE CAMBIOS
CQ151306 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL75760 CAIXA DE CAMBIO 1 X X X (ORD W/ AL76826)


2 51M7043 ANEL O 1 X X X
3 L100549 TAMPAO 1 X X X
4 L110066 PINO DE CENTRAGEM 6 X X X
5 AL76826 PLUGUE 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-13


PN=197
51-14
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
GEAR TRANSMISSION
CAMBIO DE MARCHAS
CAMBIO DE MARCHAS
CQ153728 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


51-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=198
51-15
TRANSMISSAO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L76663 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -115036 X X X


2 AL112505 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X (SUB FOR AL1109720)
3 L76648 ANEL DE PRESSAO 3 -115036 X X X (A)
4 AL112503 SINCRONIZADOR 1 -115036 X X X
5 L76645 ANEL DE PRESSAO AR -115036 X X X TK=1.45MM (0.057")
L76646 ANEL DE PRESSAO AR -115036 X X X TK=1.55MM (0.061")
L76647 ANEL DE PRESSAO AR -115036 X X X TK=1.65MM (0.065")
L76648 ANEL DE PRESSAO AR -115036 X X X TK=1.75MM (0.069")
6 AL112506 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X (SUB FOR AL110973)
7 L76823 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -115036 X X X TK= 3,65MM
L76032 ARRUELA DE ENCOSTO AR -115036 X X X TK=3,80MM
L76824 ARRUELA DE ENCOSTO AR -115036 X X X TK=3,95MM
8 L76635 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X Z 38
9 AL113156 SINCRONIZADOR 1 -115036 X X X (B) (SUB FOR AL75732)
10 L75911 ARRUELA DE ENCOSTO 2 -115036 X X X
11 JD10479 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 -115036 X X X
12 L76033 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X X
13 JD9320 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -115036 X X X
14 40M7120 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X X
15 40M7178 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X X
16 40M7252 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X X
17 L79795 ARRUELA AR -115036 X X X TK=1,0MM
L79796 ARRUELA AR -115036 X X X TK=1,5MM
L79797 ARRUELA AR -115036 X X X TK=2,0MM
L79798 ARRUELA AR -115036 X X X TK=2,5MM
18 L76013 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X
19 L78122 ARRUELA AR -115036 X X X TK=1,0MM
L78123 ARRUELA AR -115036 X X X TK=1,5MM
L78124 ARRUELA AR -115036 X X X TK=2,0MM
L78125 ARRUELA AR -115036 X X X TK=2,5MM
20 19M7662 PARAFUSO SEXT. 14 -115036 X X X M10 X 30
21 L111005 JUNTA 1 -115036 X X X (SUB FOR L77270, L101330)
22 JD10506 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 -115036 X
L114567 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -115036 X X (ORD WITH L114541)
23 40M7184 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X
40M7043 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X
24 L79963 EIXO SECUNDARIO 1 -115036 X
L114541 EIXO SECUNDARIO 1 -115036 XX X
25 L77508 EIXO 1 -115036 X X
26 L78554 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 -115036 X X
27 L77509 ENGRENAGEM 1 -115036 X X Z 26
28 L78261 ARRUELA 1 -115036 X X
29 L38717 ESFERA 1 -115036 X X
30 L79871 ARRUELA 1 -115036 X X
31 19M7385 PARAFUSO SEXT. AR -115036 X X M10 X 70
32 40M7046 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X
33 40M7115 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X
34 JD10522 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -115036 X X
35 AL77960 ENGRENAGEM 1 -104875 X X (ORD AL81911)
36 AL77963 SINCRONIZADOR 1 -104875 X X (A) (ORD AL81910)
37 AL77961 ENGRENAGEM 1 -104875 X X (ORD AL81912)
38 L150336 SINCRONIZADOR 1 -115036 XX X

(A) FOR REVERSE AND FIRST GEAR (B) FOR SECOND AND THIRD GEAR
PARA MARCHA RE E PRIMEIRA PARA SEGUNDA E TERCEIRA MARCHA
PARA MARCHA ATRAS Y PRIMERA MARCHA PARA SEGUNDA Y TERCERA MARCHA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-15


PN=199
51-16
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
GEAR TRANSMISSION
CAMBIO DE MARCHAS
CAMBIO DE MARCHAS
CQ153729 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


51-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=200
51-17
TRANSMISSAO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L102628 EIXO DE ACIONAMENTO 1 115037- X X X


2 AL113793 ENGRENAGEM 1 115037- X X X Z=32 (ORD L158859 AND L155496)
3 L76923 ANEL DE PRESSAO 2 115037- X X X
4 AL157732 SINCRONIZADOR 1 115037- X X X (A) (SUB FOR AL157733)
5 L75904 ANEL DE PRESSAO AR 115037- X X X TK= 2,3MM (0.090")
L75905 ANEL DE PRESSAO AR 115037- X X X TK= 2,2MM (0.087")
L75906 ANEL DE PRESSAO AR 115037- X X X TK= 2,1MM (0.083")
L76923 ANEL DE PRESSAO AR 115037- X X X TK= 2,0MM (0.079")
6 AL113794 ENGRENAGEM 1 115037- X X X Z=32 (ORD L158860 AND L155496)
7 L76821 ARRUELA DE ENCOSTO AR 115037- X X X TK= 3,65MM (0.144")
L75917 ARRUELA DE ENCOSTO AR 115037- X X X TK= 3,80MM (0.149")
L76822 ARRUELA DE ENCOSTO AR 115037- X X X TK= 3,95MM (0.155")
L113339 ARRUELA DE ENCOSTO AR 115037- X X X TK= 4,15MM (0.163")
8 L102710 ENGRENAGEM 1 115037- X X X Z=38
9 AL112759 SINCRONIZADOR 1 115037- X X X (B) (SUB FOR AL75732)
10 L75911 ARRUELA DE ENCOSTO 2 115037- X X X
11 JD10479 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 115037- X X X
12 L76033 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X X X
13 JD9320 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 115037- X X X
14 40M7120 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X X X
15 40M7178 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X X X
16 40M7252 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X X X
17 L79795 ARRUELA AR 115037- X X X TK=1.0MM (0.039")
L79796 ARRUELA AR 115037- X X X TK=1.5MM (0.059")
L79797 ARRUELA AR 115037- X X X TK=2.0MM (0.079")
L79798 ARRUELA AR 115037- X X X TK=2.5MM (0.098")
18 L102429 ENGRENAGEM 1 115037- X X X
19 L78122 ARRUELA AR 115037- X X X TK=1.0MM (0.039")
L78123 ARRUELA AR 115037- X X X TK=1.5MM (0.059")
L78124 ARRUELA AR 115037- X X X TK=2.0MM (0.079")
L78125 ARRUELA AR 115037- X X X TK=2.5MM (0.098")
20 19M7662 PARAFUSO SEXT. 14 115037- X X X M10 X 30
21 L111005 JUNTA 1 115037- X X X
22 L78732 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 115037- X X X
L114567 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 215587- X X
23 40M7043 ANEL DE PRESSAO 1 115037- XX X
24 L102711 EIXO SECUNDARIO 1 115037- X X=37,5MM (1.476") (ORD L115382,
L114567)
L115382 EIXO SECUNDARIO 1 115037-127959 X X X=40MM (1.574")
L114565 EIXO SECUNDARIO 1 127960- X X X 40,00MM
25 L77508 EIXO 1 115037- X XX
26 L78554 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 115037- X XX
27 L77509 ENGRENAGEM 1 115037- X X X Z=26
28 L78261 ARRUELA 1 115037- X XX
29 L38717 ESFERA 1 115037- X XX
30 L79871 ARRUELA 1 115037- X XX
31 19M7385 PARAFUSO SEXT. 1 115037- X X X M10 X 70
32 40M7046 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X XX
33 40M7115 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X XX
34 JD10522 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 115037- X XX
35 40M7268 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X XX
36 L150336 SINCRONIZADOR AR 115037- X XX
37 L116130 SINCRONIZADOR 1 115037- X XX

(A) FOR REVERSE AND FIRST GEAR (B) FOR SECOND AND THIRD GEAR
PARA MARCHA RE E PRIMEIRA PARA SEGUNDA E TERCEIRA MARCHA
PARA MARCHA ATRAS Y PRIMERA MARCHA PARA SEGUNDA Y TERCERA MARCHA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-17


PN=201
51-18
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
SYNCROPLUS TRANSMISSION REPAIR
REPARO DA TRANSMISSAO SYNCROPLUS
REPARACION DE LA TRANSMISION SYNCROPLUS
CQ152741 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L114541 EIXO SECUNDARIO 1 -115036 X X X


2 L114567 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -115036 X X X
3 L115489 ANEL DE PRESSAO 1 -115036 X X X
4 L111005 JUNTA 1 -115036 X X X
5 L76670 JUNTA 1 -115036 X X X
6 L76235 JUNTA 1 -115036 X X X
7 L77173 PARAFUSO SEXT. 4 -115036 X X X
8 L33332 PARAF. DE FENDA 4 -115036 X X X
9 AL118544 EIXO SECUNDARIO 1 -115036 X X X

51-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=202
51-19
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
SYNCROPLUS TRANSMISSION REPAIR
REPARO DA TRANSMISSAO SYNCROPLUS
REPARACION DE LA TRANSMISION SYNCROPLUS
CQ152741 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L115382 EIXO SECUNDARIO 1 115037-127959 X X X


2 L114567 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 115037- X X X
3 L115489 ANEL DE PRESSAO 1 115037- X X X
4 L111005 JUNTA 1 115037- X X X
5 L76670 JUNTA 1 115037- X X X
6 L76235 JUNTA 1 115037- X X X
7 L77173 PARAFUSO SEXT. 4 115037- X X X
8 L33332 PARAF. DE FENDA 4 115037- X X X
9 AL118545 EIXO SECUNDARIO 1 115037-127959 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-19


PN=203
51-20
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
SHIFTING PARTS, GEAR TRANSMISSION
ELEMENTOS DE COMANDO, CAMBIO DE MARCHAS
ELEMENTOS DE MANDO, CAMBIO DE MARCHAS
CQ155105 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


51-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=204
51-21
TRANSMISSAO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 L79127 PARAF. DE FENDA 2 X X X


2 L78866 GUIA 1 X X X
3 L111052 COMUTADOR 1 115037- X X X (ORD W/ (2) L111830)
L111050 COMUTADOR 1 -115036 X X X (ORD W/ (2) L111830)
4 L33332 PARAF. DE FENDA 4 X X X
5 AL155292 CAIXA DE CAMBIO 1 X X X
6 L153307 VEDACAO 2 X X X
7 AL81331 EIXO 2 108253- X X X
8 AL80836 ALAVANCA 2 108853- X X X
9 44M7111 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
10 34M7225 PINO ELASTICO 2 103464- X X X
11 L76223 HASTE DO CAMBIO 1 X X X
12 L76229 PINO FIXADOR 1 X X X
13 L76222 HASTE DO CAMBIO 1 X X X
14 AL82118 MECANISMO DE PARADA 2 X X X (SUB FOR AL77876)
15 L78867 PINO 1 X X X
16 L76235 JUNTA 1 X X X
17 19M7979 PARAFUSO 4 X X X M8 X 55
18 19M8317 PARAFUSO 2 X X X M8 X 40
19 RE46534 INTERRUPTOR 1 X X X (A)
20 L100769 ARRUELA 1 X X X TK=1,60MM (0.063")
L100768 ARRUELA 1 X X X TK=1,80MM (0.071")
L79187 ARRUELA 1 X X X TK=2,00MM (0.078")
L79188 ARRUELA 1 X X X TK=2,20MM (0.086")
L100767 ARRUELA 1 X X X TK=2,40MM (0.094")
L102389 ARRUELA 1 X X X TK=1,2MM
L102390 ARRUELA 1 X X X TK=1,40MM (0.055")
21 L113217 PRESILHA 1 X X X (SUB FOR L111830)
22 RE37996 MEDIDOR 1 X X X
23 AL80964 MONTAGEM DE CONJUNTOS 1 X X X
24 JD10508 ROLAMENTO 4 X X X
25 L111053 COMUTADOR 1 -115036 X X X (ORD W/ (2) L113217)
L111054 COMUTADOR 1 115037- X X X (ORD W/ (2) L113217)
26 34M7032 PINO ELASTICO 2 108253- X X X

(A) SAFETY START SWITCH


INTERRUPTOR DE SEGURANCA DA PARTIDA
INTERRUPTOR DE SEGURIDAD DE ARRANQUE

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 51-21


PN=205
51-22
TRANSMISSAO SYNCROPLUS
PARTS KIT FOR SYNCHRONIZER UNIT, 1ST AND REVERSE GEARS
CONJUNTO DE PECAS PARA SINCRONIZACAO, PRIMEIRA MARCHA E MARCHA RE
CONJUNTO DE PIEZAS PARA SINCRONIZADOR, 1A MARCHA Y MARCHA ATRAS
CQ153731 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 AL114265 SINCRONIZADOR 1 -115036 X X X (SUB FOR AL111090)


2 AL112506 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X (SUB FOR AL110973)
3 AL112503 SINCRONIZADOR 1 -115036 X X X (SUB FOR AL110929)
4 AL112505 ENGRENAGEM 1 -115036 X X X (SUB FOR AL110972)
5 L111053 COMUTADOR 1 -115036 X X X
6 L33332 PARAF. DE FENDA 2 -115036 X X X
7 L113217 PRESILHA 2 -115036 X X X (SUB FOR L111830)
8 L150336 SINCRONIZADOR 2 -115036 X X X

51-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=206
52-A01
TRANSMISSAO POWRQUAD
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUBM0475 -UN- 2- 2
3- 4
4- 6
5- 8
6- 10
7- 12
8- 13
9- 14
10- 16
11- 18
12- 19
13- 20
14- 22
15- 24
16- 26
17- 27
18- 28
19- 29

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-A01


PN=207
52-A02
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

52-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=208
52-1
TRANSMISSAO POWRQUAD
U-JOINTED SHAFT, TORSION DAMPER (POWRQUAD)
EIXO ARTICULADO, AMORTECEDOR DE TORCAO (POWRQUAD)
EJE ARTICULADO, AMORTIGUADOR DE TORSION (POWRQUAD)
CQ153712 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L80400 MANCAL 1 X X X
2 AL76454 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
3 L110320 VEDACAO 1 X X X
4 AL80759 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X X X
5 19M7981 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M8 X 55
6 24M7238 ARRUELA AR X X X
7 L110081 FLANGE 1 -10376 X X X OD 116MM
L114857 FLANGE 1 10377- X X X OD 116MM
8 L100707 ARRUELA 1 X X X
9 L80446 PARAFUSO 1 X X X
10 L77173 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
11 L80445 PARAFUSO SEXT. 4 X X X
12 AL117415 EIXO CARDA 1 -10430 X (ORD DQ36668)
AL117414 EIXO CARDA 1 X FOR CREEPE
AL117419 EIXO CARDA 1 -12038 X X (ORD DQ36667)
DQ36668 TAMBOR DE DESCARGA 1 10431- X
DQ36667 TAMBOR DE DESCARGA 1 X X
13 40M7255 ANEL DE PRESSAO 8 X X X
14 AL110149 CRUZETA COM ROLAMENTO 2 -10376 X X X
DQ43000 CRUZETA 2 10377- X X X
15 L110079 FLANGE 1 -10376 X X X OD= 120MM
L114858 FLANGE 1 10377- X X X OD= 120MM
16 R119592 FLANGE 1 X X X
17 CQ43001 COMUTADOR 2 103777- X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-1


PN=209
52-2
TRANSMISSAO POWRQUAD
PLANETARY BRAKE BOX (POWRQUAD)
CAIXA DO FREIO DOS PLANETARIOS (POWRQUAD)
CAJA DEL FRENO DE LOS PLANETARIOS (POWRQUAD)
LX008593 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=210
52-3
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 RE152013 CARCACA 1 X X X (MARKED R134710)


R121580 TAMPAO 1 X X X FOR RE152013
2 AR103873 VEDACAO 2 X X X
3 R135683 ALAVANCA 1 X X X
4 R120565 ALAVANCA 1 X X X
5 34M7244 PINO ELASTICO AR X X X
6 R135527 EIXO 1 X X X
7 R119873 ALAVANCA 1 X X X
8 34M7102 PINO ELASTICO 1 X X X
9 R95498 PINO FIXADOR 1 X X X
10 R129184 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
11 R135625 VALVULA 1 X X X
12 R111039 PLUGUE 1 X X X
13 R76617 ANEL O 1 X X X
14 R115154 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
15 R38295 AGULHA DE ROLAMENTO 2 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-3


PN=211
52-4
TRANSMISSAO POWRQUAD
CONTROL VALVE HOUSING (POWRQUAD)
CARCACA DAS VALVULAS DE CONTROLE (POWRQUAD)
CAJA DE VALVULAS DE MANDO (POWRQUAD)
LX016874 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=212
52-5
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 R129280 CARCACA 1 X X X
2 R135174 VALVULA 1 X X X
3 RE69772 PLUGUE 1 X X X
4 R27166 ANEL O 1 X X X
5 R115415 MOLA DE COMPRESSAO 2 X X X
6 R95506 VALVULA 1 X X X
7 R115389 PLUGUE 1 X X X
8 R27166 ANEL O 1 X X X
9 R115388 PRESILHA 1 X X X
10 R54174 MOLA 1 X X X
11 RE54443 KIT 1 X X X
12 R110457 PRESILHA 1 X X X
13 R78436 ANEL O 1 X X X
14 R120354 PLUGUE 1 X X X
15 R110256 VALVULA 1 X X X
16 R95216 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
17 R112974 MOLA 1 X X X
18 R110257 PINO 1 X X X
19 RE62621 PISTAO 1 X X X
20 P48347 ANEL O 1 X X X
21 R112976 VEDACAO 1 X X X
22 R110260 CONEXAO 1 X X X
23 51M7047 ANEL O 1 X X X
24 51M7042 ANEL O 1 X X X
25 RE46534 INTERRUPTOR 2 X X X (B)
26 R95065 CONEXAO 1 X X X
27 51M7045 ANEL O 1 X X X
28 RE54982 MOLA 1 X X X (A)
29 R120452 ARRUELA 1 X X X
30 R119203 PARAFUSO 1 X X X

(A) FORWARD, NEUTRAL, REVERSE (B) NEUTRAL START SWITCH


AVANCO, PONTO MORTO, RETROCESSO INTERRUPTOR DE SEGURANCA DO ARRANQUE
AVANCE, PUNTO MUERTO, RETROCESO INTERRUPTOR DE SEGURIDAD DE ARRANQUE

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-5


PN=213
52-6
TRANSMISSAO POWRQUAD
CONTROL VALVE HOUSING - CONTROL VALVE, GASKETS (POWRQUAD)
CARCACA DA VALVULA DE CONTROLE - VALVULA DE CONTROLE, JUNTAS (POWRQUAD)
CAJA DE VALVULAS DE MANDO - VALVULAS DE MANDO, JUNTAS (POWRQUAD)
LX016875 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=214
52-7
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 15H275 TAMPAO 4 X X X
2 R95503 VALVULA 3 X X X
3 R76617 ANEL O 6 X X X
4 R42057 MOLA 3 X X X
5 R95075 PLUGUE 3 X X X
6 RE52144 CAME 4 X X X
7 R115152 PRESILHA 4 X X X
8 RE57465 PLACA 1 X X X
9 R124021 VALVULA 1 X X X
10 R134754 PLUGUE 1 X X X
11 R27166 ANEL O 1 X X X
12 19M7774 PARAFUSO 4 X X X M6 X 12
13 RE54216 MOLA 1 X X X (A)
14 R119203 PARAFUSO 2 X X X M6 X 20
15 R120452 ARRUELA 2 X X X
16 R105585 ARRUELA 3 X X X
17 R175131 PARAFUSO AR X X X
18 51M7045 ANEL O 1 X X X
19 R95065 CONEXAO 1 X X X
20 R175130 PARAFUSO AR X X X
21 51M7041 ANEL O 5 X X X
22 RE46684 TAMPAO 5 X X X

(A) GEARS
MARCHAS
MARCHAS

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-7


PN=215
52-8
TRANSMISSAO POWRQUAD
CLUTCH WHEEL (POWRQUAD)
VOLANTE DA EMBREAGEM (POWRQUAD)
VOLANTE DE EMBRAGUE (POWRQUAD)
LX008600 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=216
52-9
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 RE47278 KIT 1 -XXXXX X X X (MARKED R132975)


RE151355 KIT 1 XXXXX- X X X (MARKED R151447)
2 R87210 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 R33167 ANEL 2 X X X
4 R105040 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
5 R39322 ANEL 2 X X X
6 R63226 ANEL 1 X X X
7 R109066 PARAFUSO 1 X X X
8 R105585 ARRUELA 1 X X X
9 R114264 PINO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-9


PN=217
52-10
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRACTION CLUTCH (POWRQUAD)
EMBREAGEM DA TRASMISSAO (POWRQUAD)
EMBRAGUE DE TRANSMISION (POWRQUAD)
LX008603 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=218
52-11
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 RE47293 KIT EMBREAGEM 1 X X X


2 R95360 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 R95301 BUCHA 1 X X X
4 R104655 BUCHA 1 X X X
5 RE56032 PISTAO 1 X X X
6 400R ESFERA 2 X X X
7 R79018 MOLA DE COMPRESSAO 2 X X X
8 R87395 MOLA PRATO 2 X X X
9 RE47297 KIT 1 X X X
10 R121149 PORTA-PLANETARIOS 1 X X X
11 R113655 ENGRENAGEM 1 X X X
12 RE35512 DISCO DO FREIO 3 X X X
13 R96805 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
14 R102913 MOLA 12 X X X
15 R96806 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X
16 R104733 PINO FIXADOR 12 X X X
17 19M7742 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M10 X 65
18 R153189 PLANETARIO 6 X X X (SUB FOR R122145)
19 R87210 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
20 RE34603 PINO ELASTICO 6 X X X
21 R125173 ARRUELA 12 X X X
22 RE47275 CONJUNTO DO EIXO 6 X X X
23 R107206 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
24 RE56451 EIXO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-11


PN=219
52-12
TRANSMISSAO POWRQUAD
REVERSE BRAKE HOUSING (POWRQUAD)
INVERSOR HIDRAULICO (POWRQUAD)
INVERSOR HIDRAULICO (POWRQUAD)
LX008607 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R121450 ESPACADOR 1 X X X
2 R122146 COROA 1 X X X
3 R95378 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
4 RE48092 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 3 X X X
5 R102913 MOLA 8 X X X
6 R95422 DISCO 1 X X X
7 R95380 JUNTA 1 X X X
8 R122324 CARCACA 1 X X X
9 R124438 BUCHA 1 X X X
10 44M7070 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
11 R95560 PISTAO 1 X X X
12 19M7835 PARAFUSO 5 X X X M10 X 35

52-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=220
52-13
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OUTPUT SHAFT (POWRQUAD)
EIXO DE SAIDA DA TRASMISSAO (POWRQUAD)
EJE DE SALIDA DE LA TRANSMISION (POWRQUAD)
LX016879 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE61245 EIXO 1 X X X
2 R112955 ANEL 1 X X X
3 R112857 ANEL O 1 X X X
4 R92241 BUCHA 1 X X X
5 L101305 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-13


PN=221
52-14
TRANSMISSAO POWRQUAD
DIRECT DRIVE CLUTCH (POWRQUAD)
EMBREAGEM DE TRANSMISSAO DIREITA (POWRQUAD)
EMBRAGUE DE TRANSMISION DIRECTA (POWRQUAD)
LX008664 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=222
52-15
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 RE57000 KIT EMBREAGEM 1 -128015 X X X (MARKED R121040) (ORD RE156447,


RE155061, RE151059, (6) R153297)
RE151356 KIT 1 128016-139548 X X X (MARKED R151057 ) (ORD RE156447, (6)
R153297)
RE156447 TAMBOR 1 139549- X X X (MARKED R153300)
RE155060 TAMBOR 1 X X X (ORD RE156447) (SUB FOR RE151356)
2 R104738 BUCHA 1 XXX
3 R95835 ARRUELA DE ENCOSTO 1 XXX
4 R95301 BUCHA 1 XXX
5 RE47294 KIT EMBREAGEM 1 XXX
6 RE56036 PISTAO 1 XXX
7 400R ESFERA 2 XXX
8 R87395 MOLA PRATO 2 XXX
9 R101165 DISCO 1 XXX
10 R101187 ENGRENAGEM SOL 1 XXX
11 AR94516 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 4 XXX
12 R216294 PLATO DA EMBREAGEM 3 XXX
13 R101170 ARRUELA 1 XXX
14 34H353 PINO ELASTICO 6 122104-139548 XXX
34H355 PINO ELASTICO 6 -122103 XXX
R153297 PINO 6 132549- XXX
15 R125065 MOLA 6 122104- XXX
R101168 MOLA 6 -122103 X X X (ORD (6) R12506, (6) 34H353, R125656)
16 R125656 CAPA 1 122104- XXX
R121041 CAPA 1 -122103 X X X (ORD R125656, (6) R125065, 34H353)
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. 6 122104- X X X M8 X 30
R121042 PARAFUSO 6 -1911 XXX
18 R38295 AGULHA DE ROLAMENTO 2 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-15


PN=223
52-16
TRANSMISSAO POWRQUAD
PLANETARY BRAKE (POWRQUAD)
CONJUNTO DE PLANETARIA DE FREIO (POWRQUAD)
TREN DE PLANETARIOS DE FRENO (POWRQUAD)
LX016168 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=224
52-17
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 RE34784 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 1 -XXXXX X X X TK=3,30MM (FOR RE57000)


RE151059 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 1 XXXXX- X X X TK=5,16MM (FOR RE15135)
2 R101169 MOLA 8 X X X
3 R95313 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X
4 R101159 CARCACA 1 X X X
5 R101214 PISTAO 2 X X X
6 R95316 PISTAO 1 X X X
7 R109066 PARAFUSO 1 X X X
8 R105585 ARRUELA 2 X X X
9 R114215 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
10 RE34786 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 3 X X X
11 R101160 DISCO DO FREIO 1 X X X
12 R101158 DISCO 1 X X X
13 R125985 CARCACA 1 X X X
14 RE62245 ANEL DE PRESSAO AR X X X
15 R109067 PARAFUSO 1 X X X
16 R116057 PARAFUSO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-17


PN=225
52-18
TRANSMISSAO POWRQUAD
SUN GEARS (POWRQUAD)
ENGRENAGENS SOLARES (POWRQUAD)
PINONES SOLARES (POWQUAD)
LX008669 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE COMPONENTE 0 0 0 NOTAS

1 RE41265 ENGRENAGEM SOL 1 X X X


2 R95895 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 R101171 ENGRENAGEM SOL 1 X X X
4 R95835 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
5 RE34763 ENGRENAGEM 1 X X X
6 R108984 ARRUELA 1 X X X

52-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=226
52-19
TRANSMISSAO POWRQUAD
INPUT PLANETARY ASSEMBLY (POWRQUAD)
CONJUNTO DE PLANETARIA DE ENTRADA (POWRQUAD)
TREN DE PLANETARIOS DE ENTRADA (POWRQUAD)
LX012936 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE150816 ENGRENAGEM 1 X X X
2 R101177 PORTA-PLANETARIOS 1 X X X
3 R150457 PLANETARIO 3 X X X
4 RE41285 ROLAMENTO DE AGULHAS 6 X X X
5 R101175 ESPACADOR 3 X X X
6 R96826 ARRUELA DE ENCOSTO 6 X X X
7 RE47279 KIT 3 X X X
8 RE34603 PINO ELASTICO 3 X X X
9 R101244 ARRUELA 1 X X X
10 R129365 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
11 R115215 PARAFUSO 2 X X X
12 R121248 DEFLETOR 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-19


PN=227
52-20
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION LUBRICATION PUMP (POWRQUAD)
BOMBA DE LUBRIFICACAO DA TRANSMISSAO (POWRQUAD)
BOMBA DE LUBRICACION DE LA TRANSMISION (POWRQUAD)
LX008675 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=228
52-21
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE54871 EIXO 1 X X X
2 R88889 BUCHA 1 X X X
3 R130488 COLETOR 1 X X X
4 R30587 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
5 JD10269 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X X X
6 RE47291 CONJ. REPARO DA BOMBA 1 X X X
7 R79639 ESFERA 1 X X X
8 40M7097 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
9 R108925 ENGRENAGEM 1 X X X TK=12,2MM (ORD W/ R108927)
10 R108927 ENGRENAGEM 1 X X X TK=12,2MM (ORD W/ R108925)
11 T27432 ANEL DE PRESSAO 1 X X X TK=2,74MM
12 R106825 PARAFUSO 6 X X X
13 R115119 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
14 H64801 ANEL O 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-21


PN=229
52-22
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION FRONT COVER (POWRQUAD TRANSMISSION)
TAMPA DIANTEIRA DO CAMBIO (TRANSMISSAO POWRQUAD)
TAPA FRONTAL DEL CAMBIO (TRANSMISION POWRQUAD)
LX016884 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=230
52-23
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 44M7070 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X


2 34M7038 PINO ELASTICO 1 X X X
3 RE46684 TAMPAO 2 X X X
4 51M7041 ANEL O 4 X X X
5 R121682 JUNTA 1 X X X
6 R121885 CAPA 1 X X X
7 RE52242 TAMPAO DE DRENO 1 X X X
8 R78165 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X
9 R120981 VALVULA 1 X X X
10 R95544 MOLA 1 X
R109535 MOLA 1 X X
11 R86638 CALCO AR X X X
12 R95082 TAMPAO 1 X X X
13 51M7045 ANEL O 2 X X X
14 R110072 MOLA 1 X X X
15 R95086 VALVULA 1 X X X
16 RE60501 PLUGUE 1 X X X
17 51M7043 ANEL O 1 X X X
18 R95066 VALVULA 1 X X X
19 AR103873 VEDACAO 1 X X X
20 R119441 BRACO 1 X X X
21 34M7207 PINO ELASTICO 2 X X X
22 R95063 PINO FIXADOR 1 X X X
23 RE47315 KIT 1 X X X
24 51M7042 ANEL O 1 X X X
25 RE52986 KIT 1 X X X
26 R77175 CAPA 2 X X X
27 R107252 PINO ELASTICO 1 X X X
28 R95065 CONEXAO 1 X X X
29 R105605 MOLA 1 X X X
30 R58941 PINO FIXADOR 1 X X X
31 R95073 LIMITADOR 1 X X X
32 R115140 PARAFUSO 9 X X X M10X45
33 R113465 PARAFUSO 2 X X X M10X10
R112063 PARAFUSO 3 X X X M10X85
34 RE12187 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 2 X X X
35 ........ MOLA 1 X X X NSEP (ORD RE52986)
36 R52665 DISCO 2 X X X
37 ........ MOLA 1 X X X NSEP (ORD RE52986)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-23


PN=231
52-24
TRANSMISSAO POWRQUAD
FRONT VALVE COVER (POWRQUAD)
TAMPA DIANTEIRA DE VALVULAS (POWRQUAD)
TAPA DELANTERA DE VALVULAS (POWRQUAD)
CQ153716 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


52-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=232
52-25
TRANSMISSAO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R95779 CARCACA 1 -039393 X X X


R121886 CARCACA 1 039394-053580 X X X
R126462 CARCACA 1 053581-095491 X X X (ORD R129797, (2) RE46685)
R129797 CARCACA 1 095492- X X X (ORD W/15H560)
2 RE39354 VEDACAO 1 X X X
3 34M7126 PINO ELASTICO 2 X X X
4 R34028 PARAFUSO 1 X X X
5 R27976 ANEL O 1 X X X
6 R95076 VALVULA 1 X X X
7 R95077 MOLA 1 X X X
8 R76617 ANEL O 5 X X X
9 R95075 PLUGUE 4 -095883 X X X
10 R115152 PRESILHA 4 X X X
11 R95081 VALVULA 2 X X X
12 R95084 MOLA 1 X X X
13 R95082 TAMPAO 1 X X X
14 51M7045 ANEL O 1 X X X 19.300X2.200MM
15 R116040 MOLA 1 X X X
16 T23853 MOLA 1 X X X
17 R95086 VALVULA 1 X X X
18 R131824 VALVULA 1 -095461 X X X (SUB FOR 112764)
R134141 VALVULA 1 095462- X X X
19 RE62620 PISTAO 1 X X X (SUB FOR RE47307)
20 R112977 VEDACAO 1 X X X
21 P51079 ANEL O 1 X X X
22 RE47303 KIT 1 X X X
23 R104728 ANEL O 1 X X X
24 R87455 PLUGUE 1 X X X
25 40M1857 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
26 L100496 PLUGUE 1 020936- X X X
27 19M7775 PARAFUSO 2 020936- X X X M6 X 16
28 RE47392 KIT - ANEL O AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-25


PN=233
52-26
TRANSMISSAO POWRQUAD
FRONT VALVE BOX COVER - MOUNTING PARTS/ SENSORS (POWRQUAD)
TAMPA DIANTEIRA DA CAIXA DE VALVULAS - PECAS DE FIXACAO/SENSORES (POWRQUAD)
TAPA DELANTERA DE CAJA DE VALVULAS - PIEZAS DE SUJECISN/SENSORES (POWRQUAD)
PUCQ218 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R127580 JUNTA 2 X X X
2 R127579 PLACA 1 X X X
3 R151368 APOIO 1 X X X (SUB FOR R151368)
4 R109066 PARAFUSO 4 X X X HS10.9
5 R109067 PARAFUSO 30 X X X
6 RE46684 TAMPAO 2 X X X
7 51M7041 ANEL O 2 X X X
8 51M7043 ANEL O 1 X X X
9 R113419 ADAPTADOR 1 X X X
10 R112945 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
11 L41526 ANEL O 1 X X X
12 RE165046 SENSOR 1 X (A)
RE165047 SENSOR 1 X X (A)
13 R111085 CONEXAO 1 X X X
14 R95398 MANGUEIRA AR X X X
15 R44302 CINTA 1 X X X
16 NSEP047 PROTECAO 1 X X X
17 AL81358 INTERRUPTOR 1 X X X (B)
18 AL116547 INTERRUPTOR 1 X X X (C)

(A) OIL PRESSURE INDICATOR LAMP (B) SENSOR BAIXA TEMPERATURA


LAMPADA INDICADORA DE PRESSAO DO OLEO SENSOR DE TESTE BAIXA TEMPERATURA
LUZ INDICADORA DE PRESION DE ACEITE SENSOR DE TEMPERATURA BAJA

(C) TEMPERATURE SENSOR


SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA

52-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=234
52-27
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OIL FILTER (POWRQUAD)
FILTRO DE OLEO DA TRANSMISSAO (POWRQUAD)
FILTRO DE ACEITE DE LA TRANSMISION (POWRQUAD)
LX014094 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 R120902 JUNTA 1 X X X
2 R95850 CARCACA 1 X X X
3 R109066 PARAFUSO 6 X X X HS 10.9 M6X80
4 51M7040 ANEL O 1 X X X
5 RE69674 INTERRUP. DE PRESSAO 1 X X X (SUB FOR RE58157) (ORD RE165048)
6 AL77061 FILTRO DE OLEO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-27


PN=235
52-28
TRANSMISSAO POWRQUAD
GEARSHIFT LEVER (POWRQUAD)
ALAVANCA PARA CAMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)
PALANCA DE CAMBIOS (POWRQUAD)
LX016738 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L79178 RETENTOR 1 X X X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
3 AL113653 ALAVANCA 1 X X X
4 34M7102 PINO ELASTICO 1 X X X

52-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=236
52-29
TRANSMISSAO POWRQUAD
MOUNTING PARTS (POWRQUAD)
PECAS DE MONTAGEM (POWRQUAD)
PIEZAS DE MONTAJE (POWRQUAD)
PUCQ229 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ33817 PARAFUSO SEXT. 8 X X X M10 X 80


2 H64801 ANEL O 1 X X X
3 R119592 FLANGE 1 X X X
4 19M8162 PARAFUSO 4 X X X M10 X 40
5 L111011 JUNTA 1 X X X
6 19M7785 PARAFUSO 2 X X X M10 X 25
7 L111453 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X X
8 19M7865 PARAFUSO 2 X X X M8 X 16
9 24M7026 ARRUELA 1 X X X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M8 X 25
11 Z32264 ESPACADOR 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 52-29


PN=237
52-30
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

52-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=238
53-A01
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
23- 40
PUBM2370 -UN- 24- 41
25- 42
26- 44
27- 46
28- 48
29- 50
30- 51
31- 52
32- 54
33- 56
34- 58
35- 60
36- 62
37- 63
38- 64
40- 68
52- 84
53- 85
54- 86
55- 87

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-A01


PN=239
53-A02
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUBM2371 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 11
7- 12
8- 14
9- 16
10- 18
11- 20
12- 22
13- 24
14- 26
15- 27
16- 28
17- 30
18- 32
19- 34
20- 36
21- 38
22- 39
39- 66
41- 69
42- 70
43- 71
44- 72
45- 74
46- 76
47- 77
48- 78
49- 79
50- 80
51- 82

53-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=240
53-A03
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-A03


PN=241
53-2
SISTEMA DE TRANSMISSAO
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
LX016969 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL111418 CARCACA 1 X X X (MARKED L110773)


2 L110066 PINO DE CENTRAGEM 4 XXX
3 AL76826 PLUGUE 1 XXX

53-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=242
53-3
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-3


PN=243
53-4
SISTEMA DE TRANSMISSAO
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
LX016977 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=244
53-5
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L110751 PINHAO 1 X X X
2 L110379 ENGRENAGEM 1 X X X Z=67
3 L77085 ARRUELA 1 X X X
4 40M7205 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
5 AL113942 KIT DO PINO 1 X X X
6 L77034 COLAR DESLOCADOR 1 X X X
7 L76872 EIXO SECUNDARIO 1 X X X
8 L77035 ENGRENAGEM 1 X X X
9 L76645 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK=1,45MM
L76646 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK=1,55MM
L76647 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK=1,65MM
L76648 ANEL DE PRESSAO AR X X X
10 L77086 CALCO 2 X X X
11 L77094 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X X
12 L77082 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
13 L77087 ARRUELA 2 X X X
14 L77096 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 X X X
15 L77088 ARRUELA 2 X X X
16 40M7184 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
17 40M7179 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
18 JD30036 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
19 40M7216 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
20 40M7195 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
21 40M7120 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
22 40M7257 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
23 L77728 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
24 L75889 LUVA 1 X X X
25 L112188 EIXO SECUNDARIO 1 X X X
26 L111005 JUNTA 1 X X X
27 19M7662 PARAFUSO SEXT. 14 X X X M10 X 30
28 L77220 LUVA 1 X X X
29 40M7247 ANEL 1 X X X
30 L76033 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
31 L75911 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X X
32 JD10479 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-5


PN=245
53-6
SISTEMA DE TRANSMISSAO
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
LX013278 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=246
53-7
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL81251 EIXO 1 X X X
2 L116320 VEDACAO 1 X X X (SUB FOR L78612)
3 L110916 CAPA 1 X X X
4 L100684 JUNTA 1 X X X
5 AL80836 ALAVANCA 1 X X X
6 44M7111 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X
7 34M7225 PINO ELASTICO 1 X X X
8 L33332 PARAF. DE FENDA 2 X X X
9 L113391 COMUTADOR 1 X X X
10 L77249 HASTE DO CAMBIO 1 X X X
11 L77269 PINO FIXADOR 1 X X X
12 R26552 ESFERA 1 X X X
13 L76682 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
14 19M7868 PARAFUSO 7 X X X M8 X 30
15 19M7979 PARAFUSO 1 X X X M8 X 55, M8X55 (10.9)
16 L77252 PINO FIXADOR 1 X X X
17 34M7032 PINO ELASTICO 1 X X X 5X28MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-7


PN=247
53-8
SISTEMA DE TRANSMISSAO
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
CREEPER 6300 POWRQUAD
LX013456 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=248
53-9
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL116170 KIT 1 (A) (B) (ORD W/ AL117195, AL117414,


AL114386, AL117894, AL111538,
AL118249)
AL116170 KIT 1 (A) (B) (ORD W/ AL117195, AL117414,
AL114386, AL117894, AL111538,
AL119657)
AL116170 KIT 1 (A) (C) (ORD W/ AL117195, AL117414,
AL114386, AL117958, AL111538,
AL118249)
AL116170 KIT 1 (A) (C) (ORD W/ AL117195, AL117414,
AL114386, AL117958, AL111538,
AL119657)
(A) ONLY WITH PLAIN FLOOR CAB
SOM COM CABINE DE PISO PLANO
SOLO CON CABINA DE SUELO PLANO

(B) WITH FRONT-WHEEL DRIVE


COM TRACAO DIANTEIRA
CON TRACCION DELANTERA

(C) WITHOUT FRONT-WHEEL DRIVE


SEM TRACAO DIANTEIRA
SIN TRACCION DELANTERA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-9


PN=249
53-10
SISTEMA DE TRANSMISSAO
RANGE TRANSMISSION HOUSING (POWRQUAD)
CAIXA DE CAMBIO DE GRUPOS (POWRQUAD)
CAJA DEL CAMBIO DE GRUPOS (POWRQUAD)
LX016127 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L75885 JUNTA 1 X X X
2 19M7403 PARAFUSO SEXT. 9 X X X M12 X 35
3 15M2714 TAMPAO DE DRENO 1 X X X
4 L76408 ANEL O 1 X X X
5 AL115225 KIT 1 117720- X X X (MARKED L112746)
6 L110066 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
7 L78494 BUCHA 2 X X X
8 L113099 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X
9 L59900 ANEL O 1 X X X
10 15M2717 TAMPAO DE DRENO 1 X X X

53-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=250
53-11
SISTEMA DE TRANSMISSAO
RANGE TRANSMISSION HOUSING (SYNCROPLUS)
CAIXA DE CAMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS)
CARCASA DE LA TRANSMISION DE GRUPOS (SYNCROPLUS)
LX016112 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L75885 JUNTA 1 X X X
2 19M7403 PARAFUSO SEXT. 9 X X X M12 X 35
3 15M2714 TAMPAO DE DRENO 1 X X X
4 L76408 ANEL O 1 X X X
5 AL115224 CARCACA 1 X X (MARKED L113464)
AL75537 CARCACA 1 -117719 X
AL115224 CARCACA 1 117720- X
6 L110066 PINO DE CENTRAGEM 2 XXX
7 L78494 BUCHA 2 XXX
8 L113099 PINO DE CENTRAGEM 1 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-11


PN=251
53-12
SISTEMA DE TRANSMISSAO
RANGE TRANSMISSION HOUSING SYNCROPLUS
CAIXA DE CAMBIO DE GRUPOS SYNCROPLUS
CAJA DE CAMBIO DE GRUPOS SYNCROPLUS
LX022714 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=252
53-13
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL81493 ACIONAMENTO DA COROA 1 -157465 X X X Z 9/53


2 AL113714 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -157465 X X X (SUB FOR AL81443, AL110877)
3 AL77434 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 -157465 X X X
4 L78040 MANCAL 1 -157465 X X X
5 L77775 MOLA DE COMPRESSAO 5 -157465 X X X
6 40M7268 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 3,00MM (0.118")
L78069 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,90MM (0.114")
L78070 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,80MM (0.110")
L78071 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,70MM (0.106")
L78072 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,60MM (0.102")
L78073 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,50MM (0.098")
7 L78054 ANEL DE PRESSAO 1 -135906 X X X
8 L76923 ANEL DE PRESSAO 4 -157465 X X X TK 2,00MM (0.079")
9 L113251 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 41 (SUB FOR L76019 APPL)
10 L76929 PARAFUSO 1 -157465 X X X
11 L76821 ARRUELA DE ENCOSTO AR -157465 X X X TK 3,65MM (0.144")
L75917 ARRUELA DE ENCOSTO AR -157465 X X X TK 3,80MM (0.149")
L76822 ARRUELA DE ENCOSTO AR -157465 X X X TK 3,95MM (0.155")
L113339 ARRUELA DE ENCOSTO AR -157465 X X X TK 4,15MM (0.163")
12 L76637 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 55
L80346 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 55
L76849 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 52
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 -157465 X X X
14 L76923 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,00MM (0.079")
L75904 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,30MM (0.090")
L75905 ANEL DE PRESSAO AR -157465 X X X TK 2,20MM (0.087")
L75906 ANEL DE PRESSAO AR -15 465 X X X TK 2,10MM (0.083")
15 L76636 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 45
L80345 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 45
L76848 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 49
16 L76635 ENGRENAGEM 1 -157465 X X X Z 36
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 117720-157465 X X X Z 24
AL76384 ENGRENAGEM 1 -117719 X X X Z 24
AL76590 ENGRENAGEM 1 -117719 X X X Z 32
AL81471 ENGRENAGEM 1 117720-157465 X X X Z 32
18 L113564 CALCO AR -157465 X X X TK 0,20MM
L113565 CALCO AR -157465 X X X TK 0,30MM
L113566 CALCO AR -157465 X X X TK 0,50MM
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. 5 -157465 X X X M10 X 65
20 24M7028 ARRUELA 4 -157465 X X X
21 L76923 ANEL DE PRESSAO 1 -157465 X X X TK 2,00MM (0.079")
22 L112108 ARRUELA 1 -157465 X X X TK 3,00MM (0.118")
23 JD10494 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -157465 X X X
24 24M7332 ARRUELA AR -157465 X X X
25 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -157465 X X X M8 X 16
26 L116130 SINCRONIZADOR AR -157465 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-13


PN=253
53-14
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFF. DRIVE SHAFT, RANGE TRANSMISSION
EIXO DE SAIDA DO DIFERENCIAL, CAMBIO DE GRUPOS
EJE DE SALIDA DEL DIFERENCIAL, CAMBIO DE GRUPOS
LX022716 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=254
53-15
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL110319 ACIONAMENTO DA COROA 1 157466- X X Z 9/53


AL114283 ACIONAMENTO DA COROA 1 232673- X X Z 8/47
2 AL113714 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 215587- X X (SUB L78083, AL81443, AL110877)
3 AL77434 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 157466- X X
4 L113330 MANCAL 1 157466- X X
5 L77775 MOLA DE COMPRESSAO 5 157466- X X
6 40M7268 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 3,00MM (0.118")
L78069 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,90MM (0.114")
L78070 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,80MM (0.110")
L78071 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,70MM (0.106")
L78072 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,60MM (0.102")
L78073 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,50MM (0.098")
7 L113564 CALCO AR 157466- X X TK 0,20MM (0.008")
L113565 CALCO AR 157466- X X TK=0,30MM
L113566 CALCO AR 157466- X X TK=0,50MM (0.020")
8 L76923 ANEL DE PRESSAO 4 157466- X X TK=2,00MM (0.079")
9 L113251 ENGRENAGEM 1 157466-232672 X X Z 41
L113270 ENGRENAGEM 1 232673- X X Z 50
L152564 PINHAO 1 XXXXXX- X X
10 L110851 PARAFUSO 1 157466- X X
11 L76821 ARRUELA DE ENCOSTO AR 157466- X X TK 3,65MM (0.144")
L75917 ARRUELA DE ENCOSTO AR 157466- X X TK 3,80MM (0.149")
L76822 ARRUELA DE ENCOSTO AR 157466- X X TK 3,95MM (0.155")
L113339 ARRUELA DE ENCOSTO AR 215587- X X TK 4,15MM (0.163")
12 L76637 ENGRENAGEM 1 157466-215586 X X (A) (B) Z 55
L113424 ENGRENAGEM 1 215587- X X (A) (B) Z 63
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 157466- X X (SUB FOR AL75551)
14 L76923 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,00MM (0.079")
L75904 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,30MM (0.090")
L75905 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,20MM (0.087")
L75906 ANEL DE PRESSAO AR 157466- X X TK 2,10MM (0.083")
15 L76636 ENGRENAGEM 1 157466-215586 X X (B) Z 45
L115184 ENGRENAGEM 1 215587- X X (A) Z 55
16 L110060 ENGRENAGEM 1 157466- X X Z 36
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 157466-215586 X X (B) Z 24
AL112629 ENGRENAGEM 1 215587- X X (A) Z 32
18 40M7268 ANEL DE PRESSAO 1 157466- X X TK=3,00MM (0.118")
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. 5 157466- X X M10 X 65, M10X65
20 24M7028 ARRUELA 4 157466- X X
21 JD10494 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 157466- X X
L113451 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 157466- X X (SUB FOR L101385)
22 24M7332 ARRUELA 1 157466- X X
23 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 157466- X X M8 X 16
24 L116130 SINCRONIZADOR 4 157466- X X

(A) WITH 12 GEAR TRANSMISSION = 30KM/H SINCROPLUS


COM TRANSMISSAO DE 12 MARCHAS = 30KM/H SINCROPLUS
CON TRANSMISION DE 12 MARCHAS = 30KM/H SINCROPLUS

(B) WITH 16 GEAR TRANSMISSION = 30KM/H POWRQUAD


COM TRANSMISSAO DE 16 MARCHAS = 30KM/H POWRQUAD
CON TRANSMISION DE 16 MARCHAS = 30KM/H POWRQUAD

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-15


PN=255
53-16
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFF. DRIVE SHAFT, RANGE TRANSMISSION (POWRQUAD)
EIXO DE SAIDA DO DIFERENCIAL, GRUPO DE CBMBIO (POWRQUAD)
EJE DE SALIDA DEL DIFERENCIAL, CAMBIO DE GRUPOS (POWRQUAD)
LX016416 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=256
53-17
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL110319 ACIONAMENTO DA COROA 1 X Z 9/53


AL110317 ACIONAMENTO DA COROA 1 X Z 10/47
AL110318 ACIONAMENTO DA COROA 1 X Z 10/53
2 AL113714 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X
3 AL77434 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X
4 L113330 MANCAL 1 X
5 L77775 MOLA DE COMPRESSAO 5 X
6 40M7268 ANEL DE PRESSAO AR X TK 3,00MM (0.118")
L78069 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,90MM (0.114")
L78070 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,80MM (0.110")
L78071 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,70MM (0.106")
L78072 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,60MM (0.102")
L78073 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,50MM (0.098")
7 L113564 CALCO AR X TK 0,20MM (0.008")
L113565 CALCO AR X TK 0,30MM (0.012")
L113566 CALCO AR X TK 0,50MM (0.020")
8 L76923 ANEL DE PRESSAO 4 X
9 L113251 ENGRENAGEM 1 -232672 X Z 41
L113270 ENGRENAGEM 1 232673- X Z 50
10 L110851 PARAFUSO 1 X (A)
11 L76821 ARRUELA DE ENCOSTO AR X TK 3,65MM (0.144")
L75917 ARRUELA DE ENCOSTO AR X TK 3,80MM (0.149")
L76822 ARRUELA DE ENCOSTO AR X TK 3,95MM (0.155")
L113339 ARRUELA DE ENCOSTO AR X TK 4,15MM (0.163")
12 L76637 ENGRENAGEM 1 X (A) Z 63
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 X
14 L76923 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,00MM (0.079")
L75904 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,30MM (0.090")
L75905 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,20MM (0.087")
L75906 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,10MM (0.083")
15 L76636 ENGRENAGEM 1 X (A) Z45
16 L110060 ENGRENAGEM 1 X (A) Z 36
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 X Z 24
18 40M7268 ANEL DE PRESSAO 1 X TK 3,00MM (0.118")
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 X M10 X 65
20 24M7028 ARRUELA 3 X
21 JD10494 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X
22 24M7332 ARRUELA 1 X (A)
23 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X M8 X 16

(A) WITH 16 GEAR TRANSMISSION = 30KM/H


COM TRANSMISSAO DE 16 MARCHAS = 30KM/H
CON TRANSMISION DE 16 MARCHAS = 30KM/H

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-17


PN=257
53-18
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DRIVE SHAFT, RANGE TRANSM. (30KM/H, WITHOUT OPTION HOUSING)
ARVORE DE TRANSMISSAO, CAMBIO DE GRUPOS (30KM/H, SEM CAIXA INTERMEDIARIA)
ARBOL DE TRANSMISION, CAMBIO DE GRUPOS (30KM/H, SIN CAJA INTERMEDIA)
LX016133 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=258
53-19
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L100299 MANCAL 1 -232672 X X X (SUB FOR L77129)


L114691 MANCAL 1 232673- X X X
2 JD10488 CAPA DE ROLAMENTO 3 X X X
3 JD10489 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
4 L78968 EIXO OSCILANTE 1 -215586 X
L102441 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -215586 XX
L112409 EIXO DE ACIONAMENTO 1 215587- X X X SYNCROPLUS
L113528 EIXO DE ACIONAMENTO 1 215587- X POWRQUAD
L78968 EIXO OSCILANTE 1 X POWRQUAD
5 JD10491 CONE DE ROLAMENTO 1 X X (ORD AL113279)
6 AL75889 EIXO DIANTEIRO 1 XXX
7 L77573 PINO 1 XXX
8 19M8533 PARAFUSO 3 X X X M10 X 25
9 JD10490 CAPA DE ROLAMENTO 1 XXX
10 L77763 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.5MM
L77762 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.6MM
L77761 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.7MM
L77760 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.8MM
L77759 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.9MM
40M1874 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 3.0MM
L75882 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 3.1MM
L75883 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 3.2MM
L75884 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 3.3MM
L77758 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 3.4MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-19


PN=259
53-20
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PARKING LOCK, RANGE TRANSMISSION (126328-)
BLOQUEIO DO ESTACIONAMENTO, CAMBIO DE GRUPOS (126328-)
BLOQUEO DE ESTACIONAMIENTO, CAMBIO DE GRUPOS (126328-)
PUBM0640 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=260
53-21
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L100395 LINGUETA 1 -232672 X X X (SUB FOR L113251)


L113677 LINGUETA 1 232673- X X X
2 L78415 BUCHA 1 X X X
3 L100394 PINO FIXADOR 1 X X X (SUB FOR L77580)
4 19M8397 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M8 X 50
5 L102316 CAME 1 X X X
6 JD9812 ENCOSTO PARA ROLAMENTO 2 X X X (SUB FOR JD9812)
7 JD8856 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X X
8 L100348 PINO FIXADOR 1 -232672 X X X (SUB FOR L76667)
L114843 PINO FIXADOR 1 232673- X X X
9 34M7033 PINO ELASTICO 1 X X X
10 L77157 MOLA 1 -232672 X X X
L114755 MOLA DE TRACAO 1 232673- X X X
11 L79037 VEDACAO 1 X X X
12 24M7369 ARRUELA AR X X X TK 1.4MM
24M7370 ARRUELA AR X X X TK 1.5MM
24M7371 ARRUELA AR X X X TK 1.6MM
24M7372 ARRUELA AR X X X TK 1.7MM
24M7373 ARRUELA AR X X X TK 1.8MM
24M7374 ARRUELA AR X X X TK 1.9MM
24M7375 ARRUELA AR X X X TK 2.0MM
24M7398 ARRUELA AR X X X TK 1.2MM
24M7399 ARRUELA AR X X X TK 1.3MM
13 AL82588 BRACO 1 X X X
14 34M7271 PINO ELASTICO 1 X X X
15 AL79072 SUPORTE 1 X X X
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M8 X 16
17 L80107 BUCHA 2 X X X
18 AL113358 ALAVANCA 1 X X X
19 24M7386 ARRUELA 1 X X X
20 40M7253 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
21 L80167 MOLA DE TORCAO 1 X X X
22 L100761 TIRANTE 1 X X X LGTH 184.5MM (7.26")
23 24M7055 ARRUELA 2 X X X
24 11M7079 CONTRA-PINO 2 X X X
25 34M7269 PINO ELASTICO 1 X X X
26 19M7269 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M8 X 50

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-21


PN=261
53-22
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SHIFTING PARTS, RANGE TRANSM. (SYNCROPLUS)
PECAS DE CAMBIO, TRANSM. DE GRUPOS (SYNCROPLUS)
VARILLAJE DE MANDO, CAMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS)
LX015003 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=262
53-23
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L101207 CAPA 1 XXX (SUB FOR L761820)


2 L116320 VEDACAO AR XXX
3 30M7024 PLUGUE 1 XXX
4 AL81250 EIXO AR 138061- X
AL81449 EIXO AR 138061- XX
5 AL80836 ALAVANCA AR 138061- XXX
6 44M7111 PINO DE CENTRAGEM AR XXX
7 34M7245 PINO ELASTICO AR -115624 XXX
34M7225 PINO ELASTICO AR 115625- XXX
8 L110335 CARCACA 1 140492- XXX
9 AL82118 MECANISMO DE PARADA 2 XXX (SUB FOR AL77876)
10 JD10508 ROLAMENTO AR XXX
11 19M7867 PARAFUSO 3 140492- XXX
12 L33332 PARAF. DE FENDA 4 XXX
13 L76183 COMUTADOR 2 -168588 XXX (ORD L111048 AND (2) L113217)
L111048 COMUTADOR 2 168589- XX
14 L77227 HASTE DO CAMBIO 1 XXX (A)
L76224 HASTE DO CAMBIO 1 XXX
15 L77271 PINO FIXADOR 1 XXX
16 L76225 HASTE DO CAMBIO 1 XXX
17 L76229 PINO FIXADOR 1 XXX
18 L78755 PINO FIXADOR 1 XXX
19 L76234 JUNTA 1 XXX
20 19M7800 PARAFUSO 5 XXX M8 X 50
21 30M7010 PLUGUE 2 XXX
22 19M7866 PARAFUSO 1 XXX M8 X 20
23 34M7144 PINO ELASTICO 2 -140491 XXX
24 L76227 CARCACA 1 -140491 XXX
25 19M7657 PARAFUSO 2 -140491 XXX M8 X 25
26 34M7032 PINO ELASTICO AR 138061- XXX
27 L113217 PRESILHA 4 168589- XXX (SUB FOR L111830)

(A) WITH CREEPER TRANSMISSION


COM TRASMISSAO CREEPER
CON TRANSMISION CREEPER

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-23


PN=263
53-24
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MECHANICAL REVERSER CONTROL (POWRQUAD)
CONTROLE DE REVERSAO MECANICA (POWRQUAD)
ACCIONAMIENTO MECANICO DEL INVERSOR (POWRQUAD)
LX016181 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=264
53-25
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L101207 CAPA 1 140492- XXX (SUB FOR L76182)


2 L76234 JUNTA 1 140492- XXX
3 30M7024 PLUGUE 1 140492- XXX
4 AL81250 EIXO AR 140492- X
AL81449 EIXO AR 140492- XX
5 AL80836 ALAVANCA AR 140492- XXX
6 44M7111 PINO DE CENTRAGEM AR 140492- XXX
7 34M7225 PINO ELASTICO AR 140492- XXX
8 AL114408 EIXO 1 140492- XXX (SUB FOR AL110573)
9 L53813 ANEL O AR 140492- XXX
10 L110335 CARCACA 1 140492- XXX
11 L116320 VEDACAO AR 140492- XXX
12 AL82118 MECANISMO DE PARADA 2 140492- XXX
13 45M7080 PINO DE TRAVA 1 140492- XXX
14 L101205 TIRANTE 1 140492- XXX LGTH 254MM (SUB FOR L78096)
15 14M7009 PORCA 2 140492- XXX M6
16 L80051 FORQUILHA 1 140492- XXX
L80052 FORQUILHA 1 173499- XXX
17 19M7867 PARAFUSO 3 140492- XXX M8 X 25
18 L33332 PARAF. DE FENDA 4 140492- XXX
19 L76183 COMUTADOR 2 140492- XXX (ORD L111048 AND (2) L113217)
L111048 COMUTADOR 2 168589- XXX
20 L76225 HASTE DO CAMBIO 1 140492- XXX
21 L76229 PINO FIXADOR 1 140492- XXX
22 L76224 HASTE DO CAMBIO 1 140492- XXX (A)
L79803 HASTE DO CAMBIO 1 140492- XXX (B)
23 L77271 PINO FIXADOR 1 140492- XXX
24 L79132 PINO FIXADOR AR 140492- XXX
L78755 PINO FIXADOR AR 140492- XXX
25 L79133 PINO FIXADOR AR 140492- XXX
26 L76230 PINO FIXADOR AR 140492- XXX
27 19M7800 PARAFUSO AR 140492- XXX M8 X 50
28 L80052 FORQUILHA 1 140492- XXX
29 19M7866 PARAFUSO 1 140492- XXX M8 X 20
30 45M7101 PINO DE TRAVA 1 140492-173498 XXX
45M7080 PINO DE TRAVA AR 173499- XXX
31 JD10508 ROLAMENTO AR 140492- XXX
32 40M7068 ANEL DE PRESSAO AR 140492- XXX
33 L76231 ARRUELA AR 140492- XXX
34 AL112626 ALAVANCA AR 140492-173498 XXX
35 34M6994 PINO ELASTICO 1 140492- XXX
36 34M7032 PINO ELASTICO AR 140492- XXX
37 AL81158 ALAVANCA 1 140492- XXX
38 AL75972 EIXO AR 140492- XXX
39 L113217 PRESILHA 2 168589- XXX (SUB FOR L111830)
40 AL114326 ALAVANCA 1 173499- XXX

(A) 16 GEARS (B) 16 GEARS, CREEPER


16 MARCHAS 16 MARCHAS, CREEPER
16 MARCHAS 16 MARCHAS, CREEPER

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-25


PN=265
53-26
SISTEMA DE TRANSMISSAO
NEUTRAL POSITION SECURE ELEMENT WITH MECHANICAL REVERSE CONTROL
ELEMENTO DA FIXACAO DA POSICAO NEUTRA COM CONTROLE DE REVERSAO MECANICA
ELEMENTO DE FIJACION DE PUNTO MUERTO CON MANDO DE INVERSION MECANICO
LX016165 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L80052 FORQUILHA 1 X X X
2 24M7055 ARRUELA 1 X X X
3 L113435 PARAFUSO SEXT. 1 X X X
4 L113541 BUCHA 1 X X X
5 19M7868 PARAFUSO 1 X X X M8 X 30
6 L113099 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X (SUB FOR L113095)
7 L113803 MOLA 1 X X X
8 AL114210 ALAVANCA 1 X X X
9 L113335 ROLETE 1 X X X
10 40M7040 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
11 34M7170 PINO ELASTICO 1 X X X
12 L113049 ALAVANCA 1 X X X
13 34M6994 PINO ELASTICO 1 X X X
14 45M7080 PINO DE TRAVA 1 X X X
15 L80052 FORQUILHA 1 X X X
16 14M7009 PORCA 1 X X X M6
17 L112919 TIRANTE 1 X X X (SUB FOR L111971)

53-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=266
53-27
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FIELD KIT
KIT DE CAMPO
JUEGO DE CAMPO
CQ151698 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL111568 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 1 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-27


PN=267
53-28
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FWD - DRIVE
EIXO DE SAIDA, TRACAO DIANTEIRA
EJE DE SALIDA, TRACCION DELANTERA
CQ151320 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=268
53-29
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL75724 PLUGUE 1 -200697 X X X


2 AL113811 CARCACA 1 -232672 X X X MARKED L101047, INCL KEYS 1
AL118016 CARCACA 1 232673- X X X (SUB AL150955)
3 JD10498 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
4 JD10497 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
5 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 30
6 L78828 MANCAL 1 X X X
7 L100959 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
8 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
9 R29936 ANEL O 1 X X X
10 L101574 TAMPAO AR X X X
11 L41526 ANEL O 1 X X X
12 L41709 TAMPAO 2 X X X
13 L110066 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X
14 L64500 SELANTE 1 X X X 50CM3, LOCTITE574
15 JD10503 CONE DE ROLAMENTO 2 -114447 X X X
AL114942 CONE DE ROLAMENTO 2 114448- X X X
16 L76020 ENGRENAGEM AR -114447 X X X Z 36/19 (ORD L113434, L113549 AND (2)
AL114942)
L113549 ENGRENAGEM 1 114448-232672 X X X Z 36/19
L113271 ENGRENAGEM 1 232672- X X X Z 44/24
17 L77262 CALCO 1 X X X TK 0.05MM
24M7150 CALCO AR X X X TK 0.1MM
24M7331 CALCO AR X X X TK 0.2MM
24M7258 CALCO AR X X X TK 0.5MM
18 L76194 ESPACADOR 1 -114447 X X X
L113434 ESPACADOR 1 114448-232672 X X X
L114651 ESPACADOR 1 232673- X X X
19 L41187 BUCHA 1 X X X
20 L77229 BUCHA 1 X X X
21 AL79750 VEDACAO 1 X X X
22 L78683 ANEL O 1 X X X
23 L78827 CALCO AR X X X TK 0.05MM
L78838 CALCO AR X X X TK 0.1MM
L78839 CALCO AR X X X TK 0.2MM
L78840 CALCO 1 X X X TK 0.5MM
24 19M7180 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M10 X 45
25 24M7028 ARRUELA 1 X X X
26 L78973 SUPORTE AR -200697 X X X
27 19M7513 PARAFUSO SEXT. 1 -200697 X X X M8 X 30
28 24M7028 ARRUELA 1 -200697 X X X
29 L76176 PINO FIXADOR 1 -232672 X X X
L114655 PINO FIXADOR 1 232673- X X X
30 19M7407 PARAFUSO SEXT. 11 -200697 X X X M8 X 25

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-29


PN=269
53-30
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FRONT-WHEEL DRIVE MULTI-DISK CLUTCH
EMBREAGEM MULTIDISCOS DA TRACAO DIANTEIRA
EMBRAGUE MULTIDISCO DE TRACCION DELANTERA
CQ153715 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=270
53-31
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L78677 EIXO 1 114448-161066 X X X


2 L76172 BUCHA 2 114448-161066 X X X
3 R34140 ANEL 1 114448-161066 X X X
4 L78688 ANEL O 1 114448-161066 X X X
5 L78681 PISTAO 1 114448-161066 X X X
6 JD10497 CONE DE ROLAMENTO 1 114448-161066 X X X
7 L76177 ARRUELA DE ENCOSTO 1 114448-161066 X X X
8 AL81132 TAMBOR 1 114448-161066 X X X
9 40M7268 ANEL DE PRESSAO 1 114448-161066 X X X
10 L79665 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 1 114448-161066 X X X
11 L78679 DISCO DE EMBREAGEM 1 114448-161066 X X X
12 AL76111 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 8 114448-161066 X X X
13 L78682 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 7 114448-161066 X X X
14 40M7239 ANEL 1 114448-161066 X X X
15 L78680 DISCO DE EMBREAGEM 1 114448-161066 X X X
16 L101458 MOLA DE DISCO 3 114448-161066 X X X
17 L78686 DISCO 1 114448-161066 X X X
18 L78687 ANEL O 1 114448-161066 X X X
19 40M7238 ANEL DE PRESSAO 2 114448-161066 X X X
20 L78813 PINO 1 114448-161066 X X X
21 L101214 VEDACAO 1 114448-161066 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-31


PN=271
53-32
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FWD - DRIVE
EIXO DE SAIDA DA TRACAO DIANTEIRA
EJE DE SALIDA / TRACCION DELANTERA
LX021465 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-32 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=272
53-33
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL113811 CARCACA 1 200698-232672 X X X


2 AL75724 PLUGUE 2 200698-232672 X X X
AL76826 PLUGUE 1 200698-232672 X X X
3 JD10498 CAPA DE ROLAMENTO 1 -232672 X X X
4 JD10497 CONE DE ROLAMENTO 1 -232672 X X X
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. 2 -232672 X X X M8 X 25
19M7288 PARAFUSO SEXT. 2 -232672 X X X M8 X 30
6 L78828 MANCAL 1 -232672 X X X
7 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 1 -232672 X X X
8 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 -232672 X X X
9 R29936 ANEL O 1 -232672 X X X
10 L101574 TAMPAO 1 -232672 X X X
11 L41526 ANEL O 1 -232672 X X X
12 L41709 TAMPAO 1 -232672 X X X
13 L110066 PINO DE CENTRAGEM 2 -232672 X X X
14 L64500 SELANTE 1 -232672 X X X 50 CM3
15 AL114942 CONE DE ROLAMENTO 2 -232672 X X X
16 L76020 ENGRENAGEM 1 -114447 X X X Z 36/19 (ORD L113434, L113549 AND (2)
AL114942)
L113549 ENGRENAGEM 1 114448-232672 X X X Z 36/19
L113271 ENGRENAGEM 1 232673- X X X Z 44/24
17 L77262 CALCO AR -232672 X X X TK 0,05MM
24M7150 CALCO AR -232672 X X X 0.100 MM, TK 0,1MM
24M7331 CALCO AR -232672 X X X 0.200 MM, TK 0,2MM
24M7258 CALCO AR -232672 X X X 0.500 MM, TK 0,5MM
18 L113434 ESPACADOR 1 -232672 X X X
19 L41187 BUCHA 1 -232672 X X X
20 L77229 BUCHA 1 -232672 X X X
21 L78827 CALCO AR -232672 X X X TK 0,05MM
L78838 CALCO AR -232672 X X X TK 0,2MM
L78839 CALCO AR -232672 X X X TK 0,2MM
L78840 CALCO AR -232672 X X X TK 0,5MM
22 L78683 ANEL O 1 -232672 X X X
23 AL79750 VEDACAO 1 -232672 X X X
24 19M7180 PARAFUSO SEXT. 1 -232672 X X X M10 X 45
25 24M7028 ARRUELA 1 -232672 X X X
26 R34140 ANEL 1 -232672 X X X
27 19M7513 PARAFUSO SEXT. 12 200698-232672 X X X M8 X 30
28 L100522 ANEL DE VEDACAO 1 -232672 X X X
29 L76176 PINO FIXADOR 1 -232672 X X X
30 L100524 EIXO 1 -232672 X X X
31 L102565 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -232672 X X X
32 L102489 DISCO 1 -232672 X X X
.. AL113849 KIT 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-33


PN=273
53-34
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FWD - DRIVE
EIXO DE SAIDA DA TRACAO DIANTEIRA
EJE DE SALIDA / TRACCION DELANTERA
LX018544 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-34 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=274
53-35
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL118016 CARCACA 1 232673- X X X MARKED L114654, L116299


2 AL75724 PLUGUE 2 232673- X X X
AL76826 PLUGUE 1 232673- X X X
3 JD10498 CAPA DE ROLAMENTO 1 232673- X X X
4 JD10497 CONE DE ROLAMENTO 1 232673- X X X
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. 2 232673- X X X M8 X 25
19M7288 PARAFUSO SEXT. 2 232673- X X X M8 X 30
6 L78828 MANCAL 1 232673- X X X
7 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 1 232673- X X X
8 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 232673- X X X
9 R29936 ANEL O 1 232673- X X X
10 L101574 TAMPAO 1 232673- X X X
11 L41526 ANEL O 1 232673- X X X
12 L41709 TAMPAO 1 232673- X X X
13 L110066 PINO DE CENTRAGEM 2 232673- X X X
14 L64500 SELANTE 1 232673- X X X 50 CM3
15 AL114942 CONE DE ROLAMENTO 2 232673- X X X
16 L113271 ENGRENAGEM 1 232673- X X X Z 44/24
17 L77262 CALCO AR 232673- X X X TK 0,05MM
24M7150 CALCO AR 232673- X X X TK 0,1MM
24M7331 CALCO AR 232673- X X X TK 0,2MM
24M7258 CALCO AR 232673- X X X TK 0,5MM
18 L114651 ESPACADOR 1 232673- X X X
19 L41187 BUCHA 1 232673- X X X
20 L77229 BUCHA 1 232673- X X X
21 L78827 CALCO AR 232673- X X X TK 0,05MM
L78838 CALCO AR 232673- X X X TK 0,2MM
L78839 CALCO AR 232673- X X X TK 0,2MM
L78840 CALCO AR 232673- X X X TK 0,5MM
22 L78683 ANEL O 1 232673- X X X
23 AL79750 VEDACAO 1 232673- X X X
24 19M7180 PARAFUSO SEXT. 1 232673- X X X M10 X 45
25 24M7028 ARRUELA 1 232673- X X X
26 R34140 ANEL 1 232673- X X X
27 19M7513 PARAFUSO SEXT. 12 232673- X X X
28 L100522 ANEL DE VEDACAO 1 232673- X X X
29 L114655 PINO FIXADOR 1 232673- X X X
30 L100524 EIXO 1 232673- X X X
31 L102565 ARRUELA DE ENCOSTO 1 232673- X X X
32 L102489 DISCO 1 232673- X X X
.. AL113849 KIT 1 232673- X X X INCL KEYS 1 - 13

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-35


PN=275
53-36
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FWD MULTI-DISK CLUTCH
EMBREAGEM MULTIDISCOS DA TRACAO DIANTEIRA
EMBRAGUE MULTIDISCO TRACCION DELANTERA
CQ156960 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-36 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=276
53-37
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L78683 ANEL O 1 161067- XXX


2 L110129 IMPULSOR 1 161067- XXX
3 AL113206 TAMBOR 1 161067-232672 X X X Z 42 RATIO 1.941
AL119048 TAMBOR 2 232673-XXXXXX X X X Z 53 RATIO 1.943
AL154270 TAMBOR 1 XXXXXX-XXXXXX X X X Z 53 (ORD AL161347)
AL161347 TAMBOR 1 XXXXXX- XXX
4 L102567 BUCHA 1 161067- XXX
5 R79018 MOLA DE COMPRESSAO 1 161067- XXX
6 L112884 CONE DE VALVULA 1 161067- X X X (SUB FOR L110128, L112885)
7 L111103 ARRUELA 1 161067- XXX
8 40M7267 ANEL 1 161067- XXX
9 L102489 DISCO 1 161067- XXX
10 L101779 ARRUELA DE ENCOSTO 1 161067- XXX
11 AL114526 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 1 232673- X X X (SUB FOR AL76111) APPL
AL76111 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 10 161067-232672 XXX
12 L78682 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 9 161067- XXX
13 AL113211 PISTAO 1 161067- X
AL113210 PISTAO 1 161067- X
14 L100935 BUCHA 1 161067- XXX
15 L78687 ANEL O 1 161067- XXX
16 L100519 MOLA DE DISCO 1 161067- XXX
17 L101122 ANEL 1 161067- XXX
18 40M7264 ANEL DE PRESSAO 1 161067- XXX
19 AL79750 VEDACAO 1 161067- XXX
20 L100522 ANEL DE VEDACAO 1 161067- XXX
21 L100524 EIXO 1 161067- XXX
22 R34140 ANEL 1 161067- XXX
23 L102489 DISCO 1 161067- XXX
24 L102565 ARRUELA DE ENCOSTO 1 161067- XXX
25 L78827 CALCO 1 161067- X X X TK 0.05MM
L78838 CALCO 1 161067- X X X TK 0.1MM
L78839 CALCO 1 161067- X X X TK 0.2MM
L78840 CALCO 1 161067- X X X TK 0.5MM
26 AL111567 EMBREAGEM 1 161067- XXX
27 R79018 MOLA DE COMPRESSAO 1 161067-193850 XXX
28 L112884 CONE DE VALVULA 1 161067-193850 XXX
29 AL111861 ENGRENAGEM 1 161067- XX
AL111854 ENGRENAGEM 1 161067- X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-37


PN=277
53-38
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FRONT-WHEEL DRIVE SOLENOID VALVE
VALVULA SOLENOIDE DA TRACAO DIANTEIRA
ELECTROVALVULA DE TRACCION DELANTERA
LX018982 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE159087 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX (SUB FOR RE54872) APPL


2 RE50782 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX USE W/ RE54872
RE153687 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX USE W/ RE159087
3 RE47392 KIT - ANEL O 1 X XX
4 R109691 PORCA 1 X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X XX M6 X 16

53-38 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=278
53-39
SISTEMA DE TRANSMISSAO
TRANSMISSION COVER (WITHOUT FRONT-WHEEL DRIVE)
TAMPA DA TRANSMISSAO (SEM TRACAO DIANTEIRA)
CUBIERTA DE TRANSMISION (SIN TRACCION DELANTERA)
CQ151323 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L64500 SELANTE 1 X X X 50 CM3, LOCTITE 574


2 L101155 CAPA 1 114448- X X X
3 19M7881 PARAFUSO 11 114448- X X X M8 X 20
4 L41594 TIRA 1 -200697 X X X
5 L78973 SUPORTE 1 -200697 X X X
6 51M7043 ANEL O 1 114448- X X X
7 L100549 TAMPAO 1 114448- X X X
8 19M7513 PARAFUSO SEXT. 1 -200697 X X X M8 X 30

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-39


PN=279
53-40
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL HOUSING
CAIXA DO DIFERENCIAL
CAJA DEL DIFERENCIAL
LX016242 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL78194 CAIXA 1 -117661 X X X


AL112552 CAIXA 1 117662-157435 X X X
AL115925 CAIXA 1 XXXXXX- X X X
2 L112380 PINO DE CENTRAGEM 1 -157435 X X X (SUB FOR L110068)
3 L77560 PINO FIXADOR 1 -157435 X X X
4 L110067 PINO DE CENTRAGEM 1 -157435 X X X
5 L76445 PLUGUE 1 -157435 X X X
6 L59904 ANEL O 1 -157435 X X X
7 AL79010 PENEIRA 1 -157435 X X X
8 R29936 ANEL O 1 -157435 X X X
9 L101574 TAMPAO 1 -157435 X X X
10 AL77433 PLUGUE 1 -157435 X X X OD 8MM
11 L80062 TAMPAO 1 -157435 X X X
12 51M7061 ANEL O 1 -157435 X X X
13 30M7023 PLUGUE 1 -157435 X X X
14 L41383 ANEL 1 -157435 X X X
15 L41384 TAMPAO 1 -157435 X X X

53-40 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=280
53-41
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL HOUSING (157436- )
CAIXA DO DIFERENCIAL (157436- )
CAJA DEL DIFERENCIAL (157436- )
CQ151324 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL112552 CAIXA 1 157436-215586 X X X MARKED L111990 OR L113175


AL115570 CAIXA 1 215587-232672 X X X MARKED L114865
AL118745 CAIXA 1 232673- X X X
2 L112380 PINO DE CENTRAGEM 4 157436- X X X
3 L77560 PINO FIXADOR 4 157435- X X X
4 L110067 PINO DE CENTRAGEM 6 157435- X X X
5 L76445 PLUGUE 1 157435- X X X
6 L59904 ANEL O 1 157435- X X X
7 AL79010 PENEIRA 1 157435- X X X
8 R29936 ANEL O 2 157435- X X X
9 L101574 TAMPAO 2 157435- X X X
10 L41384 TAMPAO 1 157435- X X X
11 L80062 TAMPAO 1 157435- X X X
12 51M7061 ANEL O 1 157435- X X X
13 30M7023 PLUGUE 1 157435- X X X
14 L41383 ANEL 1 157435- X X X
15 AL77433 PLUGUE 1 157435- X X X OD 8MM
16 L115843 BUCHA 1 157435- X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-41


PN=281
53-42
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ152991 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-42 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=282
53-43
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L77138 MANCAL 1 X
2 L77371 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
3 AL112560 TAMPA DE ROLAMENTO 1 157436- X (MARKED L102019)
4 JD10482 CONE DE ROLAMENTO 1 X
5 L78580 ANEL DE PISTAO 2 X
6 L77140 PISTAO 1 X
7 L62735 ANEL O 1 X
8 L77498 ANEL O 1 X
9 L80102 CARCACA 1 117662- X
10 JD10483 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
11 L77145 CARCACA 1 X
12 L28376 COROA 2 X Z 18
13 L102124 ARRUELA DE ENCOSTO AR X (SUB FOR L75641)
14 L113016 ENGRENAGEM 4 X (SUB FOR L29227)
15 L77147 SUPORTE 1 X
16 L77144 PINO FIXADOR 1 X
17 L77401 PINO FIXADOR 2 X
18 34M7217 PINO ELASTICO 2 X
19 L77397 CUBO 1 -117661 X
L101307 CUBO 1 117662-215586 X X=58,9MM
L113058 COROA 1 XXXXXX- X
L80096 CUBO 1 -XXXXXX X
20 L77141 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 7 X
21 AL78833 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 6 X
22 59M7001 MOLA DE COMPRESSAO 4 X
23 19M8702 PARAFUSO 10 X
24 AL78835 CONE DE ROLAMENTO 1 X
25 L102146 CALCO AR X TK 0,075MM (SUB FOR L77276)
L102147 CALCO AR X TK 0,1MM (SUB FOR L77277)
L102148 CALCO AR X TK 0,25MM (SUB FOR L77278)
L102149 CALCO AR X TK 0,5MM (SUB FOR L77279)
26 19M8475 PARAFUSO SEXT. 10 X M10 X 30
27 L77148 ANEL O 2 X
28 AL76780 MANCAL 1 X (MARKED L77137)
29 L77143 CARCACA 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-43


PN=283
53-44
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
LX018145 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-44 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=284
53-45
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L77138 MANCAL 1 X LH
2 L77371 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
3 AL112560 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X RH, (MARKED L102019)
4 JD10482 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
5 L78580 ANEL DE PISTAO 2 X
6 L77140 PISTAO 1 X
7 L62735 ANEL O 1 X
8 L77498 ANEL O 1 X
9 L80102 CARCACA 1 X
10 JD10483 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
11 L77145 CARCACA 1 X
12 L28376 COROA 1 X Z 18
13 L102124 ARRUELA DE ENCOSTO 4 X (SUB FOR L75641)
14 L113016 ENGRENAGEM 4 X
15 19M8941 PARAFUSO 1 X M10 X 110, (10.9)
16 L111959 PINO FIXADOR 1 X
17 L111957 PINO FIXADOR 1 X
18 L111958 PINO FIXADOR 1 X
19 L112009 COROA 1 202083- X (SUB FOR L101307)
20 L77141 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 7 X
21 AL78833 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 6 X
22 59M7001 MOLA DE COMPRESSAO 4 X
23 19M8702 PARAFUSO 10 X M12 X 45
24 AL78835 CONE DE ROLAMENTO 1 X
25 L102146 CALCO AR X TK 0.075MM
L102147 CALCO AR X TK 0.1MM
L102148 CALCO AR X TK 0.25MM
L102149 CALCO AR X TK 0.5MM
26 19M8475 PARAFUSO SEXT. 10 X M10 X 30
27 L110307 PECA NAO CODIFICADA 1 -202082 X (ORD L112009)
28 L28376 COROA 1 -202082 X Z 18

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-45


PN=285
53-46
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
LX019724 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-46 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=286
53-47
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L77138 MANCAL 1 X X X
2 L77371 CAPA DE ROLAMENTO 1 157436- X X X (MARKED L102019)
3 AL112560 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X X
4 JD10482 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
5 L78580 ANEL DE PISTAO 2 X X X
6 L77140 PISTAO 1 X X X
7 L62735 ANEL O 1 X X X
8 L77498 ANEL O 1 X X X
9 L80102 CARCACA 1 X X X
10 JD10483 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
11 L80095 CARCACA 1 X X X
12 L28376 COROA 2 X X X Z=18
13 L102124 ARRUELA DE ENCOSTO 4 X X X (SUB FOR L75641)
14 L113016 ENGRENAGEM 4 X X X (SUB FOR L29227)
15 L77147 SUPORTE 1 X X X
16 L77144 PINO FIXADOR 1 X X X
17 L77401 PINO FIXADOR 2 X X X
18 34M7217 PINO ELASTICO 2 X X X
19 L80096 CUBO 1 X X X (ORD L113058)
20 L77141 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 7 X X X
21 AL78833 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 6 X X X
22 59M7001 MOLA DE COMPRESSAO 4 X X X
23 19M8702 PARAFUSO 10 X X X M12 X 45
24 AL78835 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
25 L102146 CALCO AR X X X TK=0,075MM (0.003") (SUB FOR L77276)
L102147 CALCO AR X X X TK=0,100MM (0.004") (SUB FOR L77277)
L102148 CALCO AR X X X TK=0,250MM (0.010") (SUB FOR L77278)
L102149 CALCO AR X X X TK=0,500MM (0.020") (SUB FOR L77279)
26 19M8475 PARAFUSO SEXT. 10 X X X M10 X 30
27 L31792 ARRUELA 2 X X X
28 L77148 ANEL O 2 -157435 X X X
29 AL76780 MANCAL 1 -157435 X X X (MARKED L77137)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-47


PN=287
53-48
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
LX018144 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-48 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=288
53-49
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L77138 MANCAL 1 X X LH
2 L77371 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
3 AL112560 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X RH
4 JD10482 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
5 L78580 ANEL DE PISTAO 2 X X
6 L77140 PISTAO 1 X X
7 L62735 ANEL O 1 X X
8 L77498 ANEL O 1 X X
9 L80102 CARCACA 1 X X
10 JD10483 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
11 L80095 CARCACA 1 X X
12 L28376 COROA 1 X X Z=18
13 L102124 ARRUELA DE ENCOSTO 4 X X
14 L113016 ENGRENAGEM 4 X X
15 19M8941 PARAFUSO 1 X X M10 X 110
16 L111959 PINO FIXADOR 1 X X
17 L111957 PINO FIXADOR 1 X X
18 L111958 PINO FIXADOR 1 X X
19 L113058 COROA 1 202367- X X
20 L77141 DISCO COM ESTRIADO EXTERNO 7 X X
21 AL78833 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 6 X X
22 59M7001 MOLA DE COMPRESSAO 4 X X
23 19M8702 PARAFUSO 10 X X M12 X 45
24 AL78835 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
25 L102146 CALCO AR X X TK=0,075MM (0.003")
L102147 CALCO AR X X TK=0,100MM (0.004")
L102148 CALCO AR X X TK=0,250MM (0.010")
L102149 CALCO AR X X TK=0,500MM (0.020")
26 19M8475 PARAFUSO SEXT. 10 X X M10 X 30
27 L31792 ARRUELA 2 X X
28 L80096 CUBO 1 X X (ORD L113058)
29 L28376 COROA 1 -202366 X X Z=18

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-49


PN=289
53-50
SISTEMA DE TRANSMISSAO
FORCED LUBRICATION
LUBRIFICACAO FORCADA
ENGRASE A PRESION
LX008994 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL76421 TUBULACAO DE OLEO 1 X X X


2 L101829 CONEXAO 1 X X X
3 L59901 ANEL O 1 X X X
4 51M7042 ANEL O 1 X X X (SUB FOR L41536 APPL)
5 L78870 BUCHA 1 X X X
6 L78869 BRACADEIRA 2 X X X
7 L76654 TUBO 1 X X X
8 L77065 RETENTOR 1 X X X
9 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M8 X 16
10 L76661 RETENTOR 1 X X X
11 L76653 LUVA 1 X X X (ORD L101829, 51M7042)

53-50 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=290
53-51
SISTEMA DE TRANSMISSAO
OIL RETURN
RETORNO DE OLOE
RETORNO DE ACEITE
LX016199 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL114442 TUBULACAO DE OLEO 1 X X X


2 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X X M8
3 L114316 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X X (SUB FOR L112964)
4 AL114396 GUIA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-51


PN=291
53-52
SISTEMA DE TRANSMISSAO
CONVERSION KIT
CONJUNTO DE CONVERSAO
JUEGO DE MODIFICACION
LX022283 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-52 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=292
53-53
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL118745 CAIXA 1 X X X
2 L112380 PINO DE CENTRAGEM 4 X X X
3 L77560 PINO FIXADOR 4 X X X
4 L110067 PINO DE CENTRAGEM 6 X X X
5 L41384 TAMPAO 1 X X X
6 L41383 ANEL 1 X X X
7 AL79010 PENEIRA 1 X X X
8 R29936 ANEL O 2 X X X
9 L101574 TAMPAO 2 X X X
10 30M7023 PLUGUE 1 X X X
11 L80062 TAMPAO 1 X X X
12 51M7061 ANEL O 1 X X X
13 AL115529 MOLA 6 X X X OD=14MM
14 L113330 MANCAL 2 X X X
15 L102146 CALCO 2 X X X TK=0,075
L102147 CALCO 2 X X X TK=0,1
L102148 CALCO 2 X X X TK=0,25
L102149 CALCO 2 X X X TK=0,5
16 L77138 MANCAL 1 X X X LH
17 AL112560 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X X RH
18 L114053 DISCO 2 X X X
19 AL114682 CAIXA 1 -157435 X X X (ORD W/ L115843)
20 L115843 BUCHA 1 X X X (FOR AL118745)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-53


PN=293
53-54
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MFWD-SOLENOID VALVE
TRACAO DIANTEIRA, VALVULA SOLENOIDE
ELECTROVALVULA DE TDM
CQ151327 -UN-

6 6 6
0 1 2
1 1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE159087 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX (SUB FOR RE54872 APPL)


2 RE50782 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX (USE WITH RE54872)
RE153687 VALVULA SOLENOIDE 1 X XX (USE WITH RE159087)
3 RE47392 KIT - ANEL O 1 X XX
4 51M7042 ANEL O 2 X X
5 38H5135 CONEXAO 1 X XX
6 38H5037 ADAPTADOR 1 X X
7 L41526 ANEL O 1 X X
8 L41709 TAMPAO 1 X X
9 21M7462 PARAFUSO 2 X XX M8 X 18
10 21M7463 PARAFUSO 1 X XX M8 X 60
11 L80101 CARCACA 1 X X (ORD L112092)
12 L40966 ARRUELA 1 X X
13 L100573 JUNTA 1 X X
14 19M7923 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 12

53-54 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=294
53-55
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-55


PN=295
53-56
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL LOCK, OIL LINES
BLOQUEIO HIDRAULICO DO DIFERENCIAL, TUBO HIDRAULICOS
BLOQUEO DEL DIFERENCIAL, TUBERIAS HIDRAULICAS
PUCQ230 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-56 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=296
53-57
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L41383 ANEL 1 -200697 X X X (FOR L77293 OR AL76852)


51M7043 ANEL O 1 -200697 X X X (FOR 38H5003 OR 38H5017)
2 L77293 CONEXAO 1 -200697 X X X (POWRQUAD) (ORD 38H5003)
L100555 CONEXAO 1 -200697 X X X (POWRQUAD) (SUB FOR 38H5003)
3 T77857 ANEL O AR -200697 X X X
4 AL76852 CONEXAO 1 -200697 X X X (ORD 38H5017, 51M7043)
38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 -200697 X X X (SYNCROPLUS)
5 AL76796 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X (SYNCROPLUS)
AL76799 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X (C) (SYNCROPLUS)
6 AL77409 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X (POWRQUAD)
AL76798 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X (C) (POWRQUAD)
7 38H5092 PORCA 1 -200697 X X X
8 38H5089 CONEXAO EM T 1 -200697 X X X (B)
9 AL76836 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X (B)
10 T77613 ANEL O 1 -200697 X X X (B)
11 L78115 CONEXAO 1 -200697 X X X (ORD 38H5002, 51M7041)
38H5002 ADAPTADOR 1 -200697 X X X (B)
12 L41526 ANEL O 1 -200697 X X X (FOR L78115)
51M7041 ANEL O 1 -200697 X X X (FOR 38H5002)
13 38H5098 CONEXAO EM ANGULO 1 -200697 X X X (A)
14 AL77286 TUBULACAO DE OLEO 1 -200697 X X X
15 T77613 ANEL O 2 117662-200697 X X X
16 38H5002 ADAPTADOR 1 117662-200697 X X X
17 51M7041 ANEL O 1 117662-200697 X X X
18 AL81320 TUBULACAO DE OLEO 1 117661-200697 X X X
19 38H5036 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X

(A) WITHOUT FRONT-WHEEL DRIVE (B) WITH FRONT-WHEEL DRIVE (C) WITH CREEPER TRANSMISSION
SEM TRACAO DIANTEIRA COM TRACAO DIANTEIRA COM TRASMISSAO CREEPER
SIN TRACCION DELANTERA CON TRACCION DELANTERA CON TRANSMISION CREEPER

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-57


PN=297
53-58
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL LOCK, OIL LINES (WITH FWD)
BLOQUEIO DO DIFERENCIAL, TUBOS HIDRAULICOS (COM TDM)
BLOQUEO DEL DIFERENCIAL, TUBERIAS HIDRAULICAS (CON TDM)
LX018541 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-58 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=298
53-59
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O 1 200698- X X X


2 L100555 CONEXAO 1 200698- X X X (SUB FOR 38H5003)
3 T77857 ANEL O AR 200698- X X X
4 38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 200698- X X X
5 AL110053 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (SYNCROPLUS)
AL110054 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (A) (SYNCROPLUS)
6 AL117893 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (POWRQUAD)
AL117894 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X (A) (POWRQUAD)
7 38H5135 CONEXAO 2 200698- X X X
8 51M7042 ANEL O 2 200698- X X X
9 AL150179 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (SUB FOR AL113180)
10 T77613 ANEL O 2 200698- X X X
11 38H5002 ADAPTADOR 1 200698- X X X
12 51M7041 ANEL O 1 200698- X X X
13 AL81320 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X

(A) WITH CREEPER


COM CREEPER
CON CREEPER

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-59


PN=299
53-60
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL LOCK, OIL LINES (WITHOUT FWD)
BLOQUEIO DO DIFERENCIAL, TUBOS HIDRAULICOS (SEM TDM)
BLOQUEIO DEL DIFERENCIAL, TUBERIAS HIDRAULICAS (SIN TDM)
LX018549 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-60 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=300
53-61
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 51M7043 ANEL O 1 200698- X X X


2 L100555 CONEXAO 1 200698- X X X (SUB FOR 38H5003)
3 T77857 ANEL O AR 200698- X X X
4 38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 200698- X X X
5 AL117955 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (SYNCROPLUS)
AL117956 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (A) (SYNCROPLUS)
6 AL117957 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (POWRQUAD)
AL117958 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X (A) (POWRQUAD)
7 19M7881 PARAFUSO 1 200698- X X X M8 X 20
8 H75541 BRACADEIRA 1 200698- X X X
9 19M7407 PARAFUSO SEXT. 1 200698- X X X M8 X 25
10 L111900 CANTONEIRA 1 200698- X X X
11 14M7273 PORCA 1 200698- X X X M8
12 T77613 ANEL O 2 200698- X X X
13 38H5002 ADAPTADOR 1 200698- X X X
14 51M7041 ANEL O 1 200698- X X X
15 AL81320 TUBULACAO DE OLEO 1 200698- X X X

(A) W/CREEPER
COM CREEPER
CON CREEPER

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-61


PN=301
53-62
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SUCTION LINE, TRANSMISSION LUBRICATION PUMP
TUBOS DE ASPIRACAO, BOMBA DE LUBRIFICACAO DA TRANSMISSAO
TUBERIA DE ASPIRACION, BOMBA DE LUBRICACION DE LA TRANSMISION
CQ151329 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL77748 TUBO 1 X X X (SYNCROPLUS)


AL77750 TUBO 1 X X X (POWRQUAD)
AL77751 TUBO 1 X X X (CREEPER)
2 L78545 FLANGE 1 X X X
3 L78457 ANEL O 1 X X X
4 L78546 ANEL O 2 X X X
5 L79197 ANEL DE APOIO 2 X X X
6 19M7555 PARAFUSO 3 X X X M8 X 30

53-62 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=302
53-63
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SENDING UNIT, PTO SPEED METER
UNIDADE SENSORA, VELOCIMETRO TDP
CAPTADOR DEL REGIMEN DE LA TDF
CQ151337 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 15M2717 TAMPAO DE DRENO 1 X X X (A)


2 L59900 ANEL O 1 XXX

(A) W/ SENSOR
COM SENSOR
CON SENSOR

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-63


PN=303
53-64
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MOUNTING PARTS FOR OIL RETURN
PECAS DE MONTAGEM, RETORNO DE OLEO
PIEZAS DE MONTAJE, RETORNO DE ACEITE
LX000004 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-64 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=304
53-65
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L77708 CONEXAO AR X X X
2 L53861 ANEL O AR X X X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
4 L78746 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X X X (POWRQUAD)
5 L59904 ANEL O 1 X X X (POWRQUAD)
6 19M3134 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M8 X 35, (POWRQUAD)
7 L77711 MANGUEIRA 1 X X X (POWRQUAD)
L77712 MANGUEIRA 1 X X X (CREEPER)
8 L115458 MANGUEIRA 1 X X X (SYNCROPLUS) (SUB FOR L77709)
9 AL82025 BRACADEIRA 2 X X X (SUB FOR AL35049)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-65


PN=305
53-66
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR AXLE
REDUCAO FINAL
MANDO FINAL
CQ151331 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-66 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=306
53-67
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AJ59033 CARCACA AR X X X (MARKED J57218)


AJ59034 CARCACA AR X X X (MARKED J57219)
2 44M7114 PINO DE CENTRAGEM 3 X X X
3 JD10483 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X X
4 JD10481 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X X
5 L76058 ANEL DE DESGASTE 2 X X X
6 L80363 PINHAO AR X X X
7 L75294 ANEL DE PRESSAO 12 X X X
8 AL77047 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 6 X X X
9 L101243 PORTA-PLANETARIOS 2 121912- X X X
10 L75741 BUCHA 2 X X X
11 40M7166 ANEL DE PRESSAO 6 X X X
12 J57055 SEMI-EIXO AR X X X (B)
13 AL75774 VEDACAO 2 X X X
14 JD10482 CONE DE ROLAMENTO 2 X X X
15 AL69712 VEDACAO 2 X X X (SUB FOR AL62036)
16 AL78824 CONE DE ROLAMENTO 2 X X X
17 J57088 ESPACADOR 2 X X X (A)
18 L57311 PARAFUSO 2 X X X (A)
19 L101142 PLACA DE SEGURANCA 2 121912- X X X
20 JD7798 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
21 J57087 SEMI-EIXO 2 X X X
22 L77514 EIXO DE ACIONAMENTO AR X X X
L55516 ESTRUTURA AR X X X
23 RE53658 ESTRUTURA AR X X X (A)
24 J57088 ESPACADOR AR X X X (A)

(A) RACK AND PINION FINAL DRIVE (B) FLANGED FINAL DRIVE
REDUCAO FINAL COM PINHAO E COROA REDUCAO FINAL COM FLANGE
REDUCCION FINAL CON PIQSN Y CREMALLERA REDUCCION FINAL CON BRIDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-67


PN=307
53-68
SISTEMA DE TRANSMISSAO
TRANSMISSION OIL FILLER NECK
BOCAL DE ENCHIMENTO DO OLEO DA TRANSMISSAO
BOCA DE LLENADO PARA ACEITE DEL CAMBIO
CQ152794 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL110450 BOCAL DE ENCHIMENTO 1 X X X


2 AL110451 VARETA DE NIVEL 1 X X X
3 19M7866 PARAFUSO 3 X X X M8 X 20
4 19M7865 PARAFUSO 1 X X X M8 X 16
5 AL82582 VARETA DE NIVEL 1 X X X
6 T21564 ARRUELA 1 X X X
7 L53821 ANEL O 1 X X X
8 L41536 ANEL O 1 X X X
9 AL79544 VALVULA DE SANGRIA 4 X X X
10 L78338 PLUGUE 1 X X X
11 T77814 ANEL O 1 X X X
12 AL117892 VALVULA DE SANGRIA 1 X X X
13 51M7042 ANEL O 2 X X X
14 L115237 ADAPTADOR 1 X X X

53-68 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=308
53-69
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO HOUSING (REVERSIBLE)
CARCACA DA TOMADA DE POTENCIA TRASEIRA (REVERSIVEL)
CAJA DE TDF TRASERA (CAMBIABLE)
CQ151333 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L41709 TAMPAO 1 X
2 L41526 ANEL O 1 X
3 AL77548 CARCACA 1 X (ORD W/15M2717, L59900)
4 AL36807 PLUGUE 1 X OD 7MM
5 AL77433 PLUGUE 3 X OD 8MM
6 L111964 PINO DE CENTRAGEM 2 XXX
7 15M2717 TAMPAO DE DRENO 1 X
8 L59900 ANEL O 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-69


PN=309
53-70
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO HOUSING 540 RPM
CARCACA DA TOMADA DE POTENCIA TRASEIRA 540 RPM
CAJA DE LA TDF TRASERA DE 540 R/MIN
LX013704 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L41709 TAMPAO 1 X X
2 L41526 ANEL O 1 X X
3 AL112223 CARCACA 1 161403- X X
AL112223 CARCACA 1 137288-161402 XX X MARKED L111075, L102673 OR L112286 (SUB
FOR AL110262)
AL82064 CARCACA 1 -137287 XX X (MARKED L101895 OR L112586)
4 AL36807 PLUGUE 1 X X OD 7MM
5 AL77433 PLUGUE 3 X X OD 8MM
6 30M7004 PLUGUE 2 X X
7 L111964 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
8 30M5581 PLUGUE 1 X X

53-70 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=310
53-71
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MOUNTING PARTS, REAR AXLE
PECAS DE FIXACAO - EIXO TRASEIRO
PIEZAS DE FIJACION - EJE TRASERO
CQ155130 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L111385 PARAFUSO AR X X X (SUB FOR 19M8606 APPL)


2 L64500 SELANTE 1 X X X 50 CM3 (LOCTITE 574 950CCM)
3 L79708 ARRUELA 4 XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-71


PN=311
53-72
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO 540 RPM
TDP TRASEIRA 540 RPM
TDF TRASEIRA 540 RPM
LX008016 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-72 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=312
53-73
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL76125 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X


2 L76327 ENGRENAGEM 1 X Z 59
3 L76495 SUPORTE 1 X
4 L76494 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
5 L76496 EIXO 1 X
6 AL80939 CONE DE ROLAMENTO 2 X
7 40M7179 ANEL DE PRESSAO 1 X XX
8 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
9 L64838 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
10 48M7038 VEDACAO 1 X
11 L101355 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK 2.25MM
L101356 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.35MM
L76291 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.45MM
L76292 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.55MM
L76294 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.75MM
L76295 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.85MM
L76293 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.65MM
12 M44162 ANEL O 2 X X
13 L79862 ARRUELA 1 X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-73


PN=313
53-74
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO 540/1000 RPM
TDP TRASEIRA 540/1000 RPM
TDF TRASERA 540/1000 RPM
CQ151340 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-74 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=314
53-75
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 AL76005 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X


2 L110575 ENGRENAGEM 1 147085- X X Z 53/24
3 L77301 JUNTA 1 X X
4 L76308 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
5 L102682 EIXO 1 137288- X X LGTH 267,5MM
6 L101573 RODA FONICA 1 137288- X X TK 1.75MM
7 AL78835 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
8 L77371 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
9 L110574 ENGRENAGEM 1 147085- X X Z 30
10 R95784 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -119297 X X
R95784 ARRUELA DE ENCOSTO 2 119298- X X
11 L33035 ANEL DE PRESSAO 1 -119297 X X
L33035 ANEL DE PRESSAO 2 119298- X X
12 R125178 LUVA ESTRIADA 1 147085- X X
13 R95152 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
14 JD10543 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 X X
15 R95152 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
16 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
17 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
18 R129680 ANEL DE PRESSAO 1 X X (SUB FOR R38221) APPL
19 L151598 EIXO 1 -160000 X X
L113338 EIXO 1 160001-176499 X X
L151598 EIXO 1 176500- X X
20 AL110010 VEDACAO 1 137288- X X
21 34M7074 PINO ELASTICO 1 X X
22 R93485 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
23 L76029 PISTAO 1 X X
24 P47889 ANEL O 1 X X
25 L76193 RETENTOR 1 X X
26 30M7024 PLUGUE 1 X X (SUB FOR T23433)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-75


PN=315
53-76
SISTEMA DE TRANSMISSAO
COUNTERSHAFT, REAR PTO
EIXO SECUNDARIO, TDP TRASEIRA
EJE SECUNDARIO, TDF TRASERA
CQ151335 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L78944 EIXO SECUNDARIO 1 X


2 L77621 ENGRENAGEM 1 X Z 23
3 40M7066 ANEL DE PRESSAO AR X
4 JD37047 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X
5 L77613 CONE DE ROLAMENTO 1 X
6 L76287 MANCAL 1 X
7 L111818 ANEL DE PRESSAO AR X TK=2,55MM (0.100")
L76296 ANEL DE PRESSAO AR X TK=2,65MM (0.104")
L102097 ANEL DE PRESSAO AR X TK=2,70MM (0.106")(SUB FOR L76300)
L76297 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,75MM (0.108")
L76298 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,85MM (0.112")
L76299 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,95MM (0.116")
8 L78848 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
9 19M7550 PARAFUSO SEXT. 4 X M10 X 35

53-76 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=316
53-77
SISTEMA DE TRANSMISSAO
COUNTERSHAFT, REAR PTO
EIXO SECUNDARIO, TDP TRASEIRA
EJE SECUNDARIO, TDF TRASERA
LX003042 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L78943 EIXO SECUNDARIO 1 X X


2 R95141 ENGRENAGEM 1 X X (A) Z=19 (SUB FOR R95141)
3 40M7066 ANEL DE PRESSAO AR X X
4 JD37047 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X (SUB FOR JD10517, JD10518)
5 L77613 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
6 L76287 MANCAL 1 X X
7 L111818 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,55MM (0.100")
L76296 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,65MM (0.104")
L102097 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,70MM (0.106")
L76297 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,75MM (0.108")
L76298 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,85MM (0.112")
L76299 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2,95MM (0.116")
8 L78848 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. 4 X X M10 X 35
10 L77621 ENGRENAGEM 1 X X Z 23

(A) WITH PTO 540/540E/1000 RPM


COM TDP 540/540E/1000 R/MIN
CON TDF DE 540/540E/1000 R/MIN

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-77


PN=317
53-78
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO BEARING SUPPORT 540 RPM
SUPORTE DO ROLAMENTO DA TDP TRASEIRA 540 RPM
SOPORTE DEL ROLAMIENTO DE LA TDP TRASERA 540 RPM
CQ151342 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L76467 SUPORTE 1 X
2 19M7638 PARAFUSO SEXT. 4 X M10 X 130
3 L101355 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.25MM
L101356 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.35MM
L76291 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.45MM
L76292 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.55MM
L76293 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.65MM
L76294 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.75MM
L76295 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2.85MM
4 40M7044 ANEL DE PRESSAO 1 X

53-78 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=318
53-79
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO BEARING SUPPORT 540/1000 RPM
SUPORTE DO ROLAMENTO DA TDP 540/1000 RPM
SOPORTE DEL RODAMIENTO DE LA TDF 540/1000 RPM
CQ151341 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L110784 SUPORTE 1 X X
2 19M7638 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 130
3 L101355 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.25MM
L101356 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.35MM
L76291 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.45MM
L76292 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.55MM
L76293 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.65MM
L76294 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.75MM
L76295 ANEL DE PRESSAO AR X X TK 2.85MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-79


PN=319
53-80
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO CLUTCH
EMBREAGEM DA TDP TRASEIRA
EMBRAGUE DE TDF TRASERA
LX019757 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-80 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=320
53-81
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L77253 PISTAO 1 X X X
2 R35034 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X
3 AL76083 TAMBOR 1 X X X (MARKED L76285) (ORD AL115951)
4 L76286 BUCHA 1 X X X
5 JD8171 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
6 R33167 ANEL 2 X X X
7 L77254 VEDACAO 1 X X X
8 L77255 MOLA DE DISCO 3 X X X
9 L100493 ARRUELA 1 X X X (SUB FOR L78745)
10 40M7237 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
11 AL76981 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X Z 24
AL77536 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X (A) Z 15
12 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
13 L33159 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X TK 1,5MM
14 L101460 LUVA ESTRIADA 1 X X X (SUB FOR L76282)
15 R95109 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X
16 RE23286 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 3 X X X
17 R95110 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
18 19M7407 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M8 X 25
19 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
20 JD8217 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
21 L33159 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X X TK 1,5MM
L101618 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X X TK 2,0MM
22 AL111619 DISCO ATUADOR DO FREIO 1 X X X (SUB FOR AL111619)
23 L77687 PINO FIXADOR 1 -146752 X
........ PINO MESTRE EST. C/BUCHA 1 146753- X X X NSEP (ORD AL111619)
24 AL77106 DISCO ATUADOR DO FREIO 1 -146752 X X X (ORD AL111619)
........ DISCO ATUADOR DO FREIO 1 146753- X X X NSEP (ORD AL111619)

(A) WITH 540 PTO


COM PTO 540
CON TDF DE 540 1/MIN

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-81


PN=321
53-82
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO CLUTCH
EMBREAGEM DA TDP TRASEIRA
EMBRAGUE DE TDF TRASERA
LX021682 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


53-82 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=322
53-83
SISTEMA DE TRANSMISSAO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L114089 PISTAO 1 X X X
2 R35034 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X
3 AL115948 TAMBOR 1 X X X (MARKED L114087)
4 L76286 BUCHA 1 X X X
5 JD8171 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
6 R33167 ANEL 2 X X X
7 L77254 VEDACAO 1 X X X
8 L77255 MOLA DE DISCO 5 X X X
9 L114088 ARRUELA 1 X X X
10 40M7237 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
11 AL76981 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X Z 24
12 JD10531 CONE DE ROLAMENTO 1 X X X
13 L33159 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X TK 1.50MM
14 L101460 LUVA ESTRIADA 1 X X X (SUB FOR L76282)
15 R95109 PLATO DA EMBREAGEM 1 X X X
16 RE65291 DISCO COM ESTRIADO INTERNO 3 X X X
17 R95110 PLATO DA EMBREAGEM 2 X X X
18 19M7407 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M8 X 25
19 JD10530 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
20 JD8217 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X X
21 L33159 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X X TK 1,50
L101618 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X X TK 2.00MM
22 AL111619 DISCO ATUADOR DO FREIO 1 X X X
23 L76669 JUNTA 1 X X X
24 AL115951 MONTAGEM DE CONJUNTOS 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-83


PN=323
53-84
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO OUTPUT SHAFT
EIXO DE SAIDA DA TDP TRASEIRA
EJE DE SALIDA, TDF TRASERA
CQ152795 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 L76445 PLUGUE 1 X X X
2 L59904 ANEL O 1 X X X
3 L76924 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X X
4 L76568 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X X
L76569 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X X POWRQUAD LGTH 354MM
L76571 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X X POWRQUAD, LGTH 524MM

53-84 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=324
53-85
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO MODULATING VALVE
VALVULA DE COMANDO DA TDP
VALVULA DE MANDO, TDF TRASERA
CQ151346 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7834 PARAFUSO 6 X X X M6 X 45
2 R95198 PLACA 1 X X X
3 R95197 JUNTA 1 X X X
4 R95189 CARCACA 1 X X X
5 R120884 VALVULA 1 X X X
6 R95195 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
7 34M7045 PINO ELASTICO 1 X X X
8 R95216 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
9 R95890 PISTAO 1 X X X
10 51M7041 ANEL O 2 X X X (SUB FOR L41526) APPL
11 RE46684 TAMPAO 2 X X X
12 P48347 ANEL O 1 X X X
13 R95892 PLUGUE 1 X X X
14 40M1851 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
15 19M7775 PARAFUSO 2 X X X M6 X 16
16 RE53051 SOLENOIDE 1 X X X
17 R95200 JUNTA 1 X X X
18 19M7834 PARAFUSO 6 X X X M6 X 45
19 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M6 X 16
R109691 PORCA 1 X X X
20 RE50782 VALVULA SOLENOIDE 1 X X X
21 R109690 BRACADEIRA 1 X X X
22 RE53311 VALVULA 1 X X X
23 RE47393 KIT 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-85


PN=325
53-86
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PTO COVER
PROTECAO DA TDP
PROTECCION DE LA TDF
CQ151347 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 CQ26100 AVISO AR X X X
2 CQ25156 PROTECAO AR X X X
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
4 19M7748 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M16 X 280, M10X20
5 L12974 TAMPA AR X X X
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
7 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 25
8 CQ33350 ETIQUETA AR X X X
9 24M7038 ARRUELA AR X X X

53-86 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=326
53-87
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MOUNTING PARTS, PTO HOUSING
PECAS DE MONTAGEM, CAIXA DA TDP
PIEZAS DE FIJACION, CAJA DE LA TDF
CQ151344 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L76669 JUNTA 1 X X X
2 L34383 ARRUELA 1 X X X
3 19M7396 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 45
4 19M7675 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 200
5 19M8597 PARAFUSO 3 X X X M16 X 120
6 19M7495 PARAFUSO SEXT. 3 X X X M16 X 100
7 99M7009 PLUGUE 2 X X X (A) OD 14

(A) WITHOUT TRAILER MOUNTING CENTER LINK


SEM SUPORTE DO TENSOR CENTRAL
SIN SOPORTE DEL TENSOR CENTRAL

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 53-87


PN=327
53-88
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

53-88 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=328
60-A01
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
PUBM0478 -UN- 2- 4
3- 7
4- 8
5- 10
6- 11
7- 12
8- 13
9- 14
10- 15
11- 16
12- 17
13- 18
14- 20
15- 21
16- 22

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-A01


PN=329
60-2
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
ADJUSTABLE STEERING WHEEL, COMPONENTS
VOLANTE DE DIRECAO REGULAVEL, COMPONENTES
VOLANTE DE DIRECCION AJUSTABLE, COMPONENTES
CQ151350 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=330
60-3
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL155228 CAPA AR X X X (SUB FOR DQ43769)


2 14M7209 PORCA AR X X X M18
3 T17148 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
4 L158560 VOLANTE DE DIRECAO 1 X X X (SUB FOR L78852)
5 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X X
6 CQ27751 BUCHA 2 X X X
7 R113369 BUCHA 2 X X X
8 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
9 40M1861 ANEL DE PRESSAO AR X X X
10 CQ06693 ANEL DE PRESSAO AR X X X
11 DQ24768 CONE DE ROLAMENTO 2 X X X
12 DQ28759 SUPORTE AR -004948 X X X
DQ32686 SUPORTE AR 004949- X X X
13 CQ60209 MOLA DE TRACAO AR X X X
14 DQ26785 BLOQUEIO DO DIFERENCIAL AR X X X (SUB FOR DQ28758)
15 40M7040 ANEL DE PRESSAO AR X X X
16 CQ60155 PINO AR X X X
17 CQ60145 BASE AR X X X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
19 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
20 CQ33341 EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO AR X X X
21 CQ33342 CRUZETA AR X X X
22 CQ33343 ANEL DE PRESSAO AR X X X
23 CQ33340 EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO AR X X X
24 ........ EIXO AR -001897 X X X NSEP (ORD DQ29541, DQ29537)
DQ29541 EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO AR 001898-004948 X X X
DQ32687 EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO AR 004949- X X X
25 R84157 LUVA AR -001897 X X X
26 DQ29537 VEDACAO AR 001898- X X X
........ VEDACAO AR -001897 X X X NSEP (ORD DQ29453, 24M7090)
27 24M7090 ARRUELA AR -001897 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-3


PN=331
60-4
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING AND BRAKE, HYDRAULIC HOSES AND LINES - CAB TRACTOR
DIRECAO HIDROSTATICA E FREIO, MANGUEIRAS E TUBOS HIDRAULICOS - CABINE
DIRECCION Y FRENO HIDROSTATICOS, MANGUERAS Y TUBERIAS HIDRAULICAS - CON CABINA
CQ151883 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=332
60-5
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ32194 TUBO DE OLEO AR X X X


2 R34558 BRACADEIRA AR X X X
3 L79337 PASSADOR 2 X X X
4 51M7043 ANEL O AR X X X
5 38H5001 ADAPTADOR AR X X X
6 T77857 ANEL O AR X X X
7 DQ33563 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -007880 X X X
DQ35216 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 007881- X X X
8 DQ32251 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X X
9 DQ33565 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X X
10 19M7301 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M8 X 40
11 AH77724 PRESILHA AR X X X
12 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
13 24M7026 ARRUELA AR X X X
14 L39888 PASSADOR AR X X X
15 AL157571 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X X (SUB FOR AL114312)
16 T77613 ANEL O AR X X X
17 38H5022 CONEXAO EM ANGULO AR X X X
38H5016 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXXX- X X X
18 38H5003 ADAPTADOR AR X X X
L100555 CONEXAO 1 XXXXXX- X X X
19 38H5131 CONEXAO AR X X X
20 L100644 PASSADOR AR X X X
21 DQ31851 TUBULACAO DE OLEO AR X X X
22 DQ31850 TUBULACAO DE OLEO AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-5


PN=333
60-6
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=334
60-7
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING UNIT
UNIDADE DA DIRECAO HIDROSTATICA
UNIDAD DE DIRECCION HIDROSTATICA
PUBM2330 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE34138 VALVULA AR -XXXXXX X X X 4X4


DQ60697 UNIDADE DE DIRACAO AR X X X 4X2
AL110258 VALVULA 1 XXXXXX- X X X 4X4
2 C15104 VEDACAO 1 X X X
3 T70321 ARRUELA 1 X X X
4 A3917R ANEL O 1 X X X
5 B3690R ANEL O 1 X X X
6 R10093 ANEL O 1 X X X
7 T101546 ANEL DE APOIO 1 X X X
8 T158681 ANEL O 3 X X X
9 T152293 PLACA 1 X X X
10 T152403 PARAFUSO 7 X X X
11 T101545 VEDACAO 1 X X X
12 P51079 ANEL O 1 X X X
13 AE46834 KIT RETENTOR AR X X X (INCLUDE KEY 2 TO 6)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-7


PN=335
60-8
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING AND BRAKE, HYDRAULIC LINES AND MOUNTING PARTS - OPEN OPERATORS STATION
DIRECAO HIDROSTATICA E FREIOS, TUBOS HIDRAULICOS E PECAS DE FIXACAO - SEM CABINE
DIRECCION Y FRENO HIDROSTATICOS, TUBERIAS HIDRAULICAS, PIEZAS DE MONTAJE - SIN CABINA
CQ151351 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=336
60-9
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32864 TUBULACAO DE OLEO 1 X X X


2 T77857 ANEL O 5 X X X
3 38H5003 ADAPTADOR 4 -XXXXXX X X X INCL KEYS 4
L100555 CONEXAO 1 XXXXXX- X X X
4 51M7043 ANEL O 4 X X X
5 B2762R ANEL O 1 X X X (SUB FOR B2762)
6 51M7041 ANEL O 1 X X X
7 38H5002 ADAPTADOR 1 X X X
8 T77613 ANEL O 4 X X X
9 DQ60616 TUBULACAO 1 X X X
10 DQ60617 TUBULACAO 1 X X X
11 AP32523 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X
12 51M7040 ANEL O 1 X X X
13 38H5022 CONEXAO EM ANGULO 1 -XXXXXX X X X INCL KEYS 12
38H5016 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXXX- X X X
14 T77613 ANEL O 1 X X X
15 AL157571 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X X (SUB FOR AL114312)
16 DQ35216 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X X
17 AP32567 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X
18 AP32568 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X
19 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 50
20 DQ03962 BRACADEIRA 1 X X X
21 CQ33811 TIRA 5 X X X
22 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
23 19M7721 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 65
24 DQ04007 BRACADEIRA 1 X X X
25 CQ25192 ARRUELA 1 X X X
26 H75541 BRACADEIRA 1 X X X
27 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
28 H128515 BRACADEIRA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-9


PN=337
60-10
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING, HYDRAULIC LINES AND MOUNTING PARTS
DIRECAO HIDROSTATICA, TUBOS HIDRAULICOS E PECAS DE FIXACAO
DIRECCION HIDROSTATICA, TUBERIAS HIDRAULICAS Y PIEZAS DE MONTAJE
CQ151352 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 45


2 AH87142 PRESILHA AR X X X
3 CQ33811 TIRA AR X X X
4 DQ04007 BRACADEIRA AR X X X
5 P59993 APOIO AR X X X
6 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
7 T77814 ANEL O AR X X X
8 51M7041 ANEL O AR X X X
9 38H5011 ADAPTADOR AR X X X INCL KEYS 8
10 DQ24862 TUBO AR X X X
11 T77932 ANEL O AR X X X
12 38H5010 ADAPTADOR AR X X X INCL KEYS 13
13 51M7043 ANEL O AR X X X
14 DQ60509 TUBO AR X X
AP32833 TUBO AR X
15 DQ60570 TUBO AR XX
DQ60571 TUBO AR X

60-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=338
60-11
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING, HYDRAULIC LINES AND MOUNTING PARTS
DIRECAO HIDROSTATICA, TUBOS HIDRAULICOS E PECAS DE FIXACAO
DIRECCION HIDROSTATICA, TUBERIAS HIDRAULICAS Y PIEZAS DE MONTAJE
CQ151353 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ60524 TUBULACAO AR X X
2 DQ60525 TUBULACAO AR X X
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 AH77869 PRESILHA AR X X (SUB FOR T70659, DQ38638)
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
6 T77857 ANEL O AR XX X
7 DQ25476 MANGUEIRA HIDRAULICA AR XX X 2X4
8 L41536 ANEL O AR X
9 DQ25477 ADAPTADOR AR XX INCL KEYS 10
10 51M7043 ANEL O AR XX
11 AL78576 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X 4X4
12 AL78414 CONEXAO AR X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-11


PN=339
60-12
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDROSTATIC STEERING, HYDRAULIC LINES AND MOUNTING PARTS
DIRECAO HIDROSTATICA, TUBOS HIDRAULICOS E PECAS DE FIXACAO
DIRECCION HIDROSTATICA, TUBERIAS HIDRAULICAS Y PIEZAS DE MONTAJE
CQ151354 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32874 LINHA DE COMBUSTIVEL AR X


2 AP32873 LINHA DE COMBUSTIVEL AR X
3 14M7140 PORCA AR X M10
4 AH77869 PRESILHA AR X (SUB FOR T70659, DQ38639)
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
6 T77857 ANEL O AR X
7 DQ25476 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X 2X4
8 AL78576 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X 4X4
9 DQ25477 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 10
10 51M7043 ANEL O AR X
11 AL78414 CONEXAO AR X
12 L41536 ANEL O AR X

60-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=340
60-13
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
FRONT AXLE, STEERING CYLINDER
EIXO DIANTEIRO, CILINDRO DA DIRECAO
EJE DELANTERO, CILINDRO DE DIRECCION
CQ151355 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L36085 PINO FIXADOR 1 X X X


2 L40301 CALCO 2 X X X
3 L39305 VEDACAO 2 X X X
4 40M1828 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
5 AJ58043 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X
6 L39291 SUPORTE 1 X X X
7 11M7024 CONTRA-PINO AR X X X
8 14M5409 PORCA AR X X X M20

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-13


PN=341
60-14
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
FRONT AXLE, STEERING CYLINDER COMPONENTS
EIXO DIANTEIRO, COMPONENTES DO CILINDRO DA DIRECAO
EJE DELANTERO, COMPONENTES DE CILINDRO DE DIRECCION
CQ151356 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58047 BARRA DE DIRECAO 1 X X X


2 J56269 PORCA 1 X X X
3 J56265 ARRUELA 1 X X X
4 J56266 EMBOLO 1 X X X
5 AJ56809 KIT RETENTOR 1 X X X
6 AJ56810 ENGRAXADEIRA AR X X X
7 J56270 PINO 1 X X X
8 J56268 GUIA 1 X X X
9 J56267 ARAME 1 X X X
10 AJ58041 EMBOLO 1 X X X
11 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X X
12 AJ58043 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X

60-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=342
60-15
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE VALVE
VALVULA DE FREIO
VALVULA DE FRENO
PUBM0349 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32508 VALVULA 1 -013756 X X X


AP37887 VALVULA 1 013757- X X X
DQ51900 VALVULA 1 XXXXX- X X X
2 R26552 ESFERA 1 X X X 5/16"
3 19M8493 PARAFUSO 2 X X X M8 X 12
4 R108052 EMBOLO 2 X X X
5 38H5002 ADAPTADOR 2 X X X
6 51M7041 ANEL O 1 X X X 11.3X2.2MM
7 R60755 AGULHA DE ROLAMENTO 2 X X X
8 R108062 TAMPAO 2 X X X
9 U17409 ANEL O 2 X X X
10 A4365 ANEL O 2 X X X
11 R10093 ANEL O 2 X X X
12 T13119 ANEL O 2 X X X
13 19M7167 PARAFUSO SEXT. 4 X X X M10 X 25
14 RE46598 KIT 1 X X X
15 AP32913 PISTAO 2 X X X
16 34H294 PINO ELASTICO 2 X X X
17 R108066 ANEL O 2 X X X
18 R108041 VEDACAO 2 X X X
19 R108042 ANEL DE APOIO 2 X X X
20 R108067 VEDACAO 2 X X X
21 RE60708 KIT 2 X X X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
23 R115975 CALCO AR X X X
24 P60242 PISTAO AR X X X
25 R118205 ANEL O AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-15


PN=343
60-16
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE VALVE HARDWARE KIT
CONJUNTO DE FIXADORES DA VALVULA DE FREIO
CONJUNTO DE SUBJETADORES DE LA VALVULA DEL FRENO
RXP011513 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE63587 KIT 1 X X X (SUB POR RE46601 OU RE60709) (SUB


RE67861)

60-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=344
60-17
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE COMPENSATION CHECK VALVE KIT
CONJUNTO DE VALVULA DE RETENCAO DE COMPENSACAO DO FREIO
JUEGO DE VALVULA DE RETENCION DE COMPENSACION DE FRENO
RE028150 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE46597 KIT 1 -013756 X X X (SUB RE60708)


RE60708 KIT 1 013757- X X X
2 R60755 AGULHA DE ROLAMENTO 1 X X X
3 A4365R ANEL O 1 X X X
4 R10093 ANEL O 1 X X X
5 R108042 ANEL DE APOIO 1 X X X
6 R108067 VEDACAO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-17


PN=345
60-18
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE VALVE REPAIR KIT
KIT DE REPARO DO FREIO DE VALVULA
JUEGO DE REPARACION DE VALVULA DE FRENO
RE027818 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=346
60-19
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE67860 KIT 1 X X X (USE WITH RE67321)


2 T42571 ANEL DE APOIO 1 X X X
3 51M7041 ANEL O 3 X X X
4 51M7043 ANEL O 1 X X X
5 R30903 ANEL O 1 X X X
6 R30903 ANEL O 1 X X X
7 R26287 ANEL O 1 X X X
8 R26448 ANEL O 1 X X X
9 U17409 ANEL O 2 X X X
10 A4365R ANEL O 2 X X X
11 R10093 ANEL O 2 X X X
12 T13119 ANEL O 2 X X X
13 R28776 ANEL O 1 X X X
14 T77932 ANEL O 1 X X X
15 B2762R ANEL O 1 X X X
16 R118205 ANEL O 1 X X X
17 R108066 ANEL O 3 X X X
18 R132845 VEDACAO 2 X X X
19 R108042 ANEL DE APOIO 2 X X X
20 R108067 VEDACAO 2 X X X
21 R113054 ANEL DE APOIO 1 X X X
22 R113057 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X
23 R113061 ESFERA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-19


PN=347
60-20
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE PEDALS
PEDAIS DE FREIO
PEDALES DE FRENO
CQ151357 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20


2 24M7026 ARRUELA AR X X X
3 RE66257 INTERRUPTOR 1 X X X
4 R112676 PARAFUSO 2 X X X
5 R51192 BUCHA 2 X X X
6 14M7140 PORCA AR X X X M10
7 RE43662 PEDAL 2 X X X INCL KEYS 5,12,13,14
8 RE43663 PEDAL 1 X X X INCL KEYS 5
9 RE49670 PINO 1 X X X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
12 R50879 BRACO 1 X X X
13 34H313 PINO ELASTICO AR X X X
14 R50034 MOLA DE LAMINAS 1 X X X

60-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=348
60-21
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDRAULIC BRAKE LINES
TUBOS HIDRAULICOS DO FREIO
TUBERIAS HIDRAULICAS DE FRENO
CQ151358 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ60506 TUBO AR XX
AP32836 LINHA DE COMBUSTIVEL AR X
2 DQ60507 TUBULACAO AR XX
AP32837 LINHA DE COMBUSTIVEL AR X
3 T77613 ANEL O AR X X X
4 38H5002 ADAPTADOR AR X X X INCL KEYS 5
5 51M7041 ANEL O AR X X X
6 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
7 CQ33811 TIRA AR X X X
8 H128515 BRACADEIRA AR X X X
9 P59991 APOIO AR X X
CQ34097 APOIO AR X
10 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 45

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 60-21


PN=349
60-22
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
BRAKE DISK
DISCO DO FREIO
DISCO DE FRENO
CQ151359 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L75648 PISTAO 2 -157436 X X X


L111978 PISTAO 2 157437- X X X
2 AL115254 MOLA DE COMPRESSAO 6 -165095 X X X OD = 13MM
AL82308 MOLA 6 157437- X X X
AL115253 MOLA DE COMPRESSAO 6 165096- X X X (SUB FOR AL115529)
AL115529 MOLA 6 165096- X X X
3 L56243 ANEL O 2 X X X
4 L56246 ANEL O 2 X X X
5 AL111498 DISCO DO FREIO 2 X X X TK = 4,9MM (SUB FOR AL75434)
6 L75651 DISCO ATUADOR DO FREIO 2 X X X TK = 22MM

60-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=350
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUBM0479 -UN- 2- 4
3- 5
4- 6
5- 7
6- 8
7- 9
8- 10
9- 12
10- 14
11- 16
12- 17
13- 18
14- 20
15- 22
16- 24
17- 25
18- 26
19- 28
20- 30
21- 32
22- 34
23- 35
24- 36
25- 37
26- 38
27- 41
28- 42
29- 44
30- 46
31- 48
32- 49
33- 50
34- 51
35- 52

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-A01


PN=351
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC HITCH
LEVANTE HIDRAULICO
ELEVADOR HIDRAULICO
CQ151365 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=352
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L76098 SUPORTE AR X X X
2 L79235 BUCHA AR X X X
3 L76099 EIXO OSCILANTE 2 -XXXXXX X X X
CQ33549 EIXO AR XXXXXX- X X X
4 L79233 VEDACAO AR X X X
5 L79231 ARRUELA AR X X X
6 L77718 BRACO ELEVADOR AR X X X
7 L77719 BRACO ELEVADOR AR X X X
8 CQ33572 ARRUELA AR X X X (SUB FOR L77320)
9 19M8011 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 30
10 34M7194 PINO ELASTICO AR X X X
11 CQ30427 ARRUELA AR X X
24M7318 ARRUELA AR X
12 19M8647 PARAFUSO SEXT. AR X X X M18 X 260
13 58M5578 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M10

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-3


PN=353
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
LUBRICATION
LUBRIFICACAO
LUBRICACION
CQ151364 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32831 TUBO AR X X X
2 T77613 ANEL O AR X X X
3 38H5002 ADAPTADOR AR X X X INCL KEYS 4
4 51M7041 ANEL O AR X X X
5 L53873 ANEL O AR X X X
6 DQ08878 BRACADEIRA AR X X X
7 L101831 MANGUEIRA AR -010535 X X X
CQ38231 MANGUEIRA AR 010536- X X X
8 L77046 MANGUEIRA AR -010535 X X X
CQ38232 MANGUEIRA AR 010536- X X X
9 AL82025 BRACADEIRA AR X X X

70-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=354
70-5
SISTEMA HIDRAULICO
DEPTH SENSOR, HYDRAULIC HITCH
SENSOR DE PROFUNDIDADE, LEVANTE HIDRAULICO
SENSOR DE PROFUNDIDAD, ELEVADOR HIDRAULICO
CQ151366 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L76216 SETOR 1 X X X
2 24M7267 ARRUELA 6 X X X
3 19M8618 PARAFUSO 2 X X X M6 X 12
4 L102324 VEDACAO 1 X X X
5 AL110352 SENSOR 1 X X X
6 L111707 PROTECAO 1 X X X
7 19M7560 PARAFUSO SEXT. 4 X X X M6 X 16

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-5


PN=355
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
HITCH CYLINDER
CILINDRO DO LEVANTE
CILINDRO DE ELEVADOR
CQ151367 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ27022 CILINDRO HIDRAULICO 2 -005923 X X X INCL KEYS 2


DQ32159 CILINDRO HIDRAULICO 2 005924-008150 X X X
DQ34333 CILINDRO HIDRAULICO 2 008151-016702 X X X INCL KEYS 3, 4, 5
DQ46834 CILINDRO HIDRAULICO 2 016703-017308 X X X
DQ48092 CILINDRO HIDRAULICO 2 017309- X X X INCL KEYS 3,4,5
2 DQ33185 KIT RETENTOR AR 005924- X X X
DQ27021 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -005923 X X X
3 AL76638 BUCHA AUTO-COMPENSADORA 4 X X X
4 40M7103 ANEL DE PRESSAO 4 X X X
5 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 4 X X X
6 L79928 PINO FIXADOR 2 X X X
7 L77594 BUCHA 2 X X X
8 R69166 PINO 4 X X X
9 11M7012 CONTRA-PINO 4 X X X
10 L158223 PINO FIXADOR 2 X X X

70-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=356
70-7
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, HITCH CYLINDER
TUBOS HIDRAULICOS, CILINDRO DO LEVANTE
TUBERIAS HIDRAULICAS, CILINDRO DE ELEVADOR
CQ151368 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L100555 CONEXAO 2 X X X INCL KEYS 2 (SUB FOR 38H5003)


2 51M7043 ANEL O 2 X X X
3 38H5243 CONEXAO EM T 1 X X X INCL KEYS 4
4 51M7045 ANEL O 1 X X X
5 T77857 ANEL O 4 X X X
6 DQ56158 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X X (SUB FOR AL78943)
7 DQ56159 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X X (SUB FOR AL78942)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-7


PN=357
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
LOAD CONTROL SENSOR, DRAWBAR
SENSOR DE CONTROLE DE CARGA, BARRA DE TRACAO
SENSOR DE CONTROL DE CARGA, BARRA DE TIRO
CQ151369 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL78516 PINO FIXADOR 1 X X X


2 L64882 PORCA COM FLANGE 2 X X X
3 DQ53213 SENSOR 2 X X X (SUB FOR AL77384)
4 AL75430 SENSOR 1 X X X
5 L53843 ANEL O 1 X X X
6 19M8618 PARAFUSO 3 X X X M6 X 12
7 44M7110 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
8 15M7062 TAMPAO DE DRENO 2 X X X
9 L101403 PINO 2 X X X
10 CQ36029 PLACA 1 X X X

70-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=358
70-9
SISTEMA HIDRAULICO
STABILIZER BAR
BARRA ESTABILIZADORA
BARRA ESTABILIZADORA
CQ151370 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 14M7090 PORCA AR X X X M18


2 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
3 CQ07569 PARAFUSO SEXT. AR X X X
4 11M7054 CONTRA-PINO AR X X X
5 DQ26015 SUPORTE 2 X X X
6 CQ26016 PINO 2 X X X
7 DQ26111 ROTULA 2 X X X
8 CQ25768 BUCHA 2 X X X
9 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
10 DQ26277 ESTABILIZADOR 2 X X X
11 L77493 PINO FIXADOR 2 X X X
12 DQ26275 BARRA 2 X X X
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
14 DQ27415 PINO 2 X X X
.. DQ34283 ESTABILIZADOR 2 X X X INCL KEYS 4,7,9,12 AND 14

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-9


PN=359
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
STANDARD DRAWBAR
BARRA DE TRACAO STANDARD
BARRA DE TIRO ESTANDAR
CQ151371 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL77528 BRACO DE LEVANTE 1 -015939 X


DQ37899 BRACO 2 015940- X
2 L79610 BUCHA 2 X
3 L26943 PINO 2 X
4 L79611 LUVA 2 X
5 40M7249 ANEL DE PRESSAO 2 X
6 19M7397 PARAFUSO SEXT. 1 -015939 X M16 X 50
7 L79378 APOIO 1 -015939 X

70-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=360
70-11
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-11


PN=361
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
DRAWBAR, TELESCOPIC
BARRA DE TRACAO, TELESCOPICAS
BARRA DE TIRO, TELESCOPICA
CQ151372 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=362
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL78980 BRACO DE LEVANTE 1 X X


AL78981 BRACO DE LEVANTE 1 X X
2 AL78871 ENGATE FINAL 1 X X
AL78872 ENGATE FINAL 1 X X
3 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 50
4 14M7273 PORCA AR X X M8
5 AL77756 FECHADURA 2 X X
6 19M7300 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 10
7 L79610 BUCHA 2 X X
8 L26943 PINO 2 X X
9 L79611 LUVA 2 X X
10 40M7249 ANEL DE PRESSAO 2 X X
11 19M7397 PARAFUSO SEXT. 1 X X M16 X 50
12 L79378 APOIO 1 X X
13 AL78852 BRACO DE LEVANTE 1 X X INCL KEYS 1 - 6
AL78851 BRACO DE LEVANTE 1 X X INCL KEYS 1 - 6

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-13


PN=363
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
LATERAL TENSIONERS
TENSORES LATERALES
TENSORES LATERALES
CQ151373 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=364
70-15
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 AL78854 PINO FIXADOR 2 X X X


2 L78574 CORPO DE ARTICULACAO 1 -016229 X X X
DQ42967 CORPO DE ARTICULACAO 1 016230- X X X
CQ43669 CORPO DE ARTICULACAO 1 016230- X X X W/O 21
3 L78570 TENSOR LATERAL 1 -016229 X X X
CQ42992 CORPO DE ARTICULACAO 1 016230- X X X
4 L78578 TENSOR LATERAL 1 -016229 X X X
5 L79390 VEDACAO 1 X X X
6 L78572 GARFO COM ENGATE NAS EXTRE. 1 -016229 X X X
CQ42970 CORPO DE ARTICULACAO 1 016230- X X X
7 AL77854 MANIPULO 1 -016229 X X X
CQ43575 ALCA 1 016230- X X X
8 34M7043 PINO ELASTICO 1 X X X
9 JD7798 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 3 X X X
10 L78576 GARFO COM ENGATE NAS EXTRE. 1 -016229 X X X
CQ42970 CORPO DE ARTICULACAO 1 016230- X X X
11 34M7033 PINO ELASTICO 2 X X X
12 99M7016 PLUGUE 4 X X X OD 10MM
13 AL77831 TENSOR LATERAL 1 -016229 X X X
DQ42854 TENSOR LATERAL 1 016230- X X X INCL KEYS 2, 4, 5, 7 - 13
14 L79924 PINO FIXADOR 2 X X X INCL KEYS 2, 4, 5, 7
15 R69166 PINO 2 X X X
16 11M7012 CONTRA-PINO 2 X X X
17 L78761 TIRA 2 X X X
18 AL14540 PINO DE ENGATE RAPIDO 2 X X X
19 AL77829 TENSOR LATERAL AR -016229 X X X INCL KEYS 3, 6, 9, 11 - 13
DQ42994 TENSOR LATERAL 1 XXXXXX- X X X INCL KEYS 3, 6, 9, 11

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-15


PN=365
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
LATERAL TENSIONERS
TENSORES LATERALES
TENSORES LATERALES
PUCQ20 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ65036 SUPORTE 1 X X X (SUB FOR DQ26856,DQ47764) 3VCR


DQ47977 SUPORTE 1 X X X (3 VCR)
2 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 25
3 19M8597 PARAFUSO AR X X X M16 X 120
4 AL14540 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X X X
5 34H241 PINO ELASTICO AR X X X
6 L56746 MANIPULO AR X X X
7 99M7016 PLUGUE AR X X X OD 10
8 AL78072 ENGATE FINAL AR X X X
9 L78791 CORPO DE ARTICULACAO AR X X X
10 34M7062 PINO ELASTICO AR X X X
11 AL78068 ENGATE FINAL AR X X X
12 19M8208 PARAFUSO AR X X X M16 X 50
13 L78801 APOIO AR X X X
14 AL78785 PINO FIXADOR AR X X X
15 DQ42981 TENSOR CENTRAL 1 016148-016271 X X X INCL KEYS 5 - 11
AL78064 TENSOR CENTRAL 1 -016147 X X X
AL78064 TENSOR CENTRAL 1 016272- X X X
16 24M7038 ARRUELA AR X X X 13.500 X 24 X 2.500 MM

70-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=366
70-17
SISTEMA HIDRAULICO
PRIORITY VALVE MOUNTING PARTS
PECAS DE MONTAGEM PARA VALVULA PRIORITARIA
PIEZAS DE MONTAJE DE VALVULA PRIORITARIA
CQ151375 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ28012 SUPORTE 1 X W/O ROCKSHAFT


2 CQ26700 PARAFUSO AR XXX
3 P59939 RETENTOR 1 X
L111085 RETENTOR 1 X
4 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR XXX M12 X 30
5 24M7038 ARRUELA AR XXX
6 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
7 CQ08585 ARRUELA AR XXX
8 CQ28011 PROTECAO 1 XXX W/O ROCKSHAFT
9 14M7029 PORCA AR XXX M8
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
11 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR XXX M8 X 30

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-17


PN=367
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
INPUT PRIORITY VALVE FOR 60 LPM PUMP
VALVULA PRIORITARIA DA ENTRADA PARA BOMBA 60 LPM
VALVULA PRIORITARIA DE ENTRADA PARA BOMBA 60 LPM
CQ151167 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=368
70-19
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 RE46684 TAMPAO 3 X X X
2 51M7041 ANEL O 6 X X X
3 L100555 CONEXAO 1 X X X (SUB FOR 38H5003)
4 51M7043 ANEL O 1 X X X
5 RE12187 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 3 X X X
6 R77175 CAPA 3 X X X
7 DQ28754 VALVULA 1 X X X
AP32920 KIT 1 X X X
8 R111525 MOLA 1 X X X
9 R111516 ANEL O 2 X X X (ORD R26375)
10 P60285 TAMPAO 1 X X X
11 R58832 FILTRO 2 X X X
12 DQ60568 VALVULA 1 X X X
13 DQ60569 VALVULA 1 X X X
14 DQ60704 CARRETEL DE VALVULA 1 X X X
15 R111298 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X INCL KEY 9
16 RE49624 TAMPAO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-19


PN=369
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
INPUT PRIORITY VALVE FOR 1000 LPM PUMP
VALVULA PRIORITARIA DA ENTRADA PARA BOMBA 1000 LPM
VALVULA PRIORITARIA DE ENTRADA PARA BOMBA 1000 LPM
LX026685 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=370
70-21
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL111254 VALVULA AR -014841 XX


DQ43428 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO AR XXXXX- X (SUB FOR DQ42743, RE170964, AL111254)
DQ42700 VALVULA AR 014842- X X X
2 38H5002 ADAPTADOR 1 X X X
3 51M7041 ANEL O AR X X X
4 R111297 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
5 R111296 CONE DE VALVULA 1 X X X
6 AL150732 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X X
7 R58832 FILTRO 1 X X X
8 R95493 DISCO 1 X X X
9 R95494 ANEL O 1 X X X
10 RE46684 TAMPAO AR X X X
11 R111298 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
12 RE49624 TAMPAO 1 X X X
13 R26375 ANEL O 1 X X X
14 R77175 CAPA 3 X X X
15 AL80099 TOMADA ENGATE RAPIDO 3 X X X
16 51M7043 ANEL O 1 X X X
17 L100555 CONEXAO 1 X X X (SUB FOR 38H5003)
18 AL111253 CARRETEL DE VALVULA 1 X X X
19 AL115105 VALVULA DE RETENCAO 1 X X X
20 R132899 ARRUELA AR X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-21


PN=371
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC HITCH-CONTROL VALVE WITH STEPPER MOTOR
VALVULA DE CONTROLE DO LEVANTE HIDRAULICO COM MOTOR DE PASSOS
VALVULA DE CONTROL DE ELEVADOR HIDRAULICO CON MOTOR DE PASOS
CQ155164 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=372
70-23
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L78975 TAMPAO 2 X X X
2 51M7045 ANEL O 3 X X X
3 L78972 TAMPAO 1 X X X
4 AL110267 CARCACA 1 X X X
5 L78964 ASSENTO DE VALVULA 1 X X X
6 AL77042 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 2 X X X
7 AL79037 KIT CALCOS 1 X X X
8 L38741 ESFERA 1 X X X
9 L75758 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
10 AL61753 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X X
11 30M7010 PLUGUE 1 X X X
12 AL78213 MOTOR ELETRICO 1 X X X
13 L75747 ANEL O 1 X X X
14 26M5447 CHAVETA 1 X X X
15 19M8618 PARAFUSO 4 X X X M6 X 12
16 24M7267 ARRUELA 4 X X X
17 R95494 ANEL O 1 X X X
18 AL80393 KIT DE JUNTAS 1 X X X
19 AL80394 KIT DE JUNTAS 1 X X X
20 AL80395 CONJ. DO ROLAMENTO 1 X X X
21 AL80440 KIT DE JUNTAS 1 X X X
22 L37963 TAMPA 1 X X X
23 L100259 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X X
24 AL110266 ELEVADOR HIDRAULICO 1 X X X
25 L59901 ANEL O 1 X X X
26 CQ03753 BRACADEIRA 1 X X X ORD CQ49005
CQ49005 BRACADEIRA 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-23


PN=373
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC AND CHARGE PUMP DRIVE 100 LPM
ACIONAMENTO BOMBA DE CARGA E HIDRAULICA 100 LPM
TRANSMISION DE BOMBA DE CARGA E HIDRAULICA 100 LPM
LX003073 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L77774 LUVA 1 X
2 AL82960 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
3 L78236 PINHAO 1 -XXXXXX X
L150309 COROA AR XXXXXX- XXX
4 L75889 LUVA 1 X
5 L114773 ANEL AR X
R48745 ANEL DE PRESSAO AR X TK 1,93MM
R48746 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,01MM
R48749 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,24MM
R48750 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,31MM
L78784 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,38MM
R96515 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,45MM
L78785 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,52MM
R96517 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,60MM
6 44M7115 PINO DE CENTRAGEM 1 X
7 L78235 COROA 1 -XXXXXX X Z 28
L150308 COROA AR XXXXXX- X X X Z 29
8 R48747 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,08MM
R48748 ANEL DE PRESSAO AR X TK 2,16MM

70-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=374
70-25
SISTEMA HIDRAULICO
FREE RETURN KIT FOR ENGINES HYD. SCV
KIT RETORNO LIVRE PARA MOTORES HID. VCR
JUEGO DE RETORNO LIBRE PARA VMD HIDR. DE MOTOR
CQ153720 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 51M7045 ANEL O 2 X X X
2 38H5076 ADAPTADOR 1 X X X
3 38H5142 CONEXAO 1 X X X
4 AL81368 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 X X X
5 L31745 PROTECAO CONTRA PO 1 X X X
6 T77857 ANEL O 2 X X X
7 AL82291 KIT 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-25


PN=375
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
OIL CHARGE PUMP (FOR HYDRAULIC PUMP) 100 LPM
BOMBA DE CARGA DE OLEO (PARA BOMBA HIDRAULICA) 100 LPM
BOMBA DE CARGA DE ACEITE (PARA BOMBA HIDRAULICA) 100 LPM
LX016652 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 AL112815 BOMBA DE OLEO 1 -013600 X


AL154092 BOMBA DE OLEO 1 013601- X
2 L79160 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
3 L79171 TAMPAO 1 X
4 R108011 ARRUELA 1 X
5 RE70821 KIT RETENTOR 1 X
6 L101394 PINO FIXADOR 1 X

70-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=376
70-27
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-27


PN=377
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
CHARGE PUMP, CONNECTING PARTS (HYDRAULIC PUMP) 100 LPM
BOMBA DE CARGA, PECAS DE CONEXAO (BOMBA HIDRAULICA) 100LPM
BOMBA DE CARGA, PIEZAS DE CONEXION (BOMBA HIDRAULICA) 100 LPM
LX019910 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=378
70-29
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 51M7050 ANEL O 3 X
2 L110294 CONEXAO 3 X
3 51M7041 ANEL O 2 X
4 38H5002 ADAPTADOR 1 X
5 L79907 VEDACAO 2 X
6 AL81548 CONEXAO 1 X (ORD AL111759)
7 L102141 CONEXAO 1 X (ORD AL111759)
8 CQ36025 MANGUEIRA 1 X LGTH 520MM
CQ36025 MANGUEIRA 1 X (A) LGTH 485MM
9 CQ36024 MANGUEIRA 1 X
10 AL37489 BRACADEIRA 4 X
11 L101831 MANGUEIRA 1 X
12 ........ MANGUEIRA 1 X LGTH 310MM NSEP
13 T77613 ANEL O 2 X
14 AL76658 TUBULACAO DE OLEO 1 X
15 AL78652 CONEXAO EM ANGULO 1 X
16 AL82025 BRACADEIRA 4 X
17 R107872 JUNTA 1 X
18 19M8824 PARAFUSO 3 X M12 X 50
19 19M8823 PARAFUSO 1 X M12 X 35
20 38H5012 ADAPTADOR 1 X
21 51M7043 ANEL O 1 X
22 AL111759 CONEXAO EM ANGULO 1 X
23 51M7045 ANEL O 1 X
L111093 MANGUEIRA 1 X LGTH 5000MM
L111092 MANGUEIRA 1 X LGTH 5000MM

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-29


PN=379
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL FILTER (HYDRAULIC PUMP 100 LPM) (CAB TRACTORS)
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO (BOMBA HIDRAULICA 100LPM) (CABINE)
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO (BOMBA HIDRAULICA 100 LPM) (CON CABINA)
CQ153505 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL80391 CABECOTE DO FILTRO 1 X


2 51M7047 ANEL O 1 X
3 RE34958 FILTRO DE OLEO 1 X
4 L114454 RETENTOR 1 X (SUB FOR L100554)
5 19M7611 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M20 X 45
6 24M7055 ARRUELA 2 X
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. 2 X M8 X 20
8 L41709 TAMPAO 1 X
9 L41526 ANEL O 1 X
10 L101303 ADAPTADOR 1 X

70-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=380
70-31
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-31


PN=381
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP 100LPM
BOMBA HIDRAULICA 100LPM
BOMBA HIDRAULICA 100 LPM
LX003720 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=382
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL82778 BOMBA HIDRAULICA 1 -013600 X


2 RE43835 KIT VEDACAO 1 -013600 X
3 NSEP010 KIT 1 -013600 X (ORD RE43836)
4 R107795 TAMPAO 3 -013600 X
5 R107796 ASSENTO 1 -013600 X
6 R107797 MOLA 1 -013600 X
7 R107798 PLUGUE 1 -013600 X
8 R107799 PLUGUE 1 -013600 X
9 NSEP093 KIT 1 -013600 X (ORDER RE67354)
10 R107800 MOLA 1 -013600 X
11 R107801 PARAFUSO 1 -013600 X
12 R107802 ASSENTO 1 -013600 X
13 R107803 ASSENTO 1 -013600 X
14 R107808 EIXO 1 -013600 X
15 R107809 PLACA 1 -013600 X
16 R107810 ANEL DE PRESSAO 1 -013600 X
17 R107811 FORQUILHA 1 -013600 X
18 R107814 ESPACADOR 2 -013600 X
19 RE49136 KIT 1 -013600 X
20 R107816 CAPA 2 -013600 X
21 RE52579 KIT CALCOS 1 -013600 X
22 R107818 CARCACA 1 -013600 X
23 R108015 PARAFUSO SEXT. 8 -013600 X
24 R108016 PARAFUSO 6 -013600 X
25 RE52580 KIT 1 -013600 X
26 R108019 PINO ELASTICO 2 -013600 X
27 RE46648 VALVULA DE RETENCAO 1 -013600 X
28 RE46649 CONTROLE 1 -013600 X
29 R108024 TAMPAO DE DRENO 1 -013600 X
30 51M7043 ANEL O 1 -013600 X
31 JD8253 CAPA DE ROLAMENTO 2 -013600 X
32 JD8935 CONE DE ROLAMENTO 2 -013600 X
33 JD7449 CAPA DE ROLAMENTO 1 -013600 X
34 JD8118 CONE DE ROLAMENTO 1 -013600 X
35 JD8239 CAPA DE ROLAMENTO 1 -013600 X
36 JD8905 CONE DE ROLAMENTO 1 -013600 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-33


PN=383
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP 100LPM
BOMBA HIDRAULICA 100LPM
BOMBA HIDRAULICA 100LPM
LX025844 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL151513 BOMBA HIDRAULICA 1 013601- X X X


2 AL153883 KIT 1 013601- X X X
3 AL153884 KIT DE JUNTAS 1 013601- X X X
4 AL153885 KIT 1 013601- X X X
5 T42302 ANEL O 1 013601- X X X
6 19M7789 PARAFUSO 2 013601- X X X M12 X 30
7 51M7040 ANEL O 1 013601- X X X JDS-G173.4 9.3X13.7X2.2
8 L41079 TAMPAO 1 013601- X X X
9 L41709 TAMPAO AR 013601- X X X M14 X 1,5
10 51M7041 ANEL O AR 013601- X X X JDS-G173.4 11.3X15.7

70-34 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=384
70-35
SISTEMA HIDRAULICO
SEALING GASKET
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE SELLADO
CQ153721 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE43836 KIT RETENTOR 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-35


PN=385
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
PISTON DECOMPRESSION KIT 100 LPM PUMP
KIT DE DESCOMPRESSAO DO PISTAO 100LPM - BOMBA
JUEGO DE DESCOMPRESION DEL EMBOLO BOMBA 100 LPM
RE026823 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE67354 KIT 1 X

70-36 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=386
70-37
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP MOUNTING PARTS 100LPM
PECAS DE MONTAGEM DA BOMBA HIDRAULICA 100LPM
PIEZAS DE MONTAJE DE BOMBA HIDRAULICA 100 LPM
LX016707 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M7789 PARAFUSO 2 X M12 X 30


2 T42302 ANEL O 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-37


PN=387
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR, PUMP LINE 100 LPM
DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO, TUBO DA BOMBA 100LPM
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO, TUBERIA DE BOMBA 100 LPM
CQ157483 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=388
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L59904 ANEL O 1 X
2 R94882 CONEXAO 1 X
3 51M7047 ANEL O 1 X 23,6 X 2,9MM (FOR 38H5005)
R29936 ANEL O 1 X
4 CQ53232 CONEXAO 1 XX (SUB FOR L102171, 38H5005)
38H5013 ADAPTADOR 1 X
5 51M7040 ANEL O 1 X
6 L102176 CONEXAO 1 X
7 51M7043 ANEL O 1 X (FOR 38H5010, AL110469)
8 38H5010 ADAPTADOR 1 X
AL110469 VALVULA DE RETENCAO AR X
9 T77932 ANEL O 1 X
10 AL75904 TUBULACAO DE OLEO 1 -XXXXXX X
AL151191 TUBULACAO DE OLEO 1 XXXXXX- X
11 T77858 ANEL O 2 XX
12 AL82386 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X
DQ45150 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X
13 T77814 ANEL O 1 X
14 L41526 ANEL O 1 X
15 L77046 MANGUEIRA 1 X
16 AL82025 BRACADEIRA 4 X
17 CQ36476 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X
CQ45149 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X
18 L53873 ANEL O 1 X
19 L112480 CONEXAO EM T 1 X (SUB FOR L78080)
20 AL64588 BRACADEIRA 1 X
21 T77613 ANEL O 1 X
22 CQ36477 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
23 AL110340 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 X
24 L100271 PARAF. DE FENDA 1 X
25 L77586 ANEL O 1 X
26 L110064 CONEXAO 1 X
27 51M7039 ANEL O 1 X
28 L112762 BRACADEIRA 1 X
29 L41709 TAMPAO 2 X M14 X 1,5
30 AL76734 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X
L65383 MANGUEIRA 1 X
L111093 MANGUEIRA 1 X LGTH 5000MM
AL154688 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X
31 38H5016 CONEXAO EM ANGULO 1 X
32 T77613 ANEL O 1 X
33 AL157635 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
34 DQ36612 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-39


PN=389
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-40 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=390
70-41
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP DRIVE
ACIONAMENTO BOMBA HIDRAULICA
TRANSMISION DE LA BOMBA HIDRAULICA
CQ151363 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRANSMISSAO 0 0 0 NOTAS

1 L77774 LUVA 1 X X X
2 AL78084 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 -XXXXXX X X X (ORD AL82960)
AL82960 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 XXXXXX- X X X
3 P59361 PINHAO 1 -XXXXXX X X X Z= 24 (ORD AL150877)
L150471 COROA 1 XXXXXX- X X X Z= 25
4 L75889 LUVA 1 X X X
5 R48749 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,24MM
R48750 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,31MM
L78784 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,38MM
R96515 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,45MM
L78785 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,52MM
R96517 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,60MM
L78786 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK = 2,67MM
T27432 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK = 2,74MM
L79184 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK = 2,81MM
A2597R ANEL DE PRESSAO AR X X X TK = 2,89MM
L79150 ANEL DE PRESSAO AR X X X 2,96MM
L114773 ANEL AR X X X
R48745 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 1,93MM
R48746 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,01MM
6 44M7146 PINO DE CENTRAGEM 1 -252938 X X X
7 L78235 COROA 1 -XXXXXX X X X Z= 28
L150308 COROA AR XXXXXX- X X X Z= 29
8 R48747 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,08MM
R48748 ANEL DE PRESSAO AR X X X TK= 2,16MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-41


PN=391
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP 60 LPM
BOMBA HIDRAULICA 60 LPM
BOMBA HIDRAULICA 60 LPM
CQ151155 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=392
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 51M7047 ANEL O AR XX X
2 CQ53232 CONEXAO AR X X (SUB FOR 38H5005, L102171)
3 T77858 ANEL O 2 XX X
4 AP32841 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -013195 XX X
DQ42374 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 013196- XX X
5 38H5121 ADAPTADOR AR XX X
6 51M7045 ANEL O AR XX X
7 P59233 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR XX X
8 R29936 ANEL O AR XX X
9 AP32912 BOMBA HIDRAULICA AR -007903 XX X
DQ33772 BOMBA HIDRAULICA AR 007904- XX X
10 19M4750 PARAFUSO AR XX X M10 X 25
11 SG01001 BRACADEIRA 2 XX X
12 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR XX X M10 X 25
13 24M7040 ARRUELA AR XX X
14 R109228 MANGUEIRA AR XX X
15 RE45864 ELEMENTO DE FILTRO AR XX X
16 AP32565 CABECOTE DO FILTRO AR -007942 XX X (SUB FOR AP32988) INCL KEYS 15
AP32988 CABECOTE DO FILTRO AR 007943- XX X
17 F1870R ANEL O AR XX X
18 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR XX X M12 X 35
19 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR XX X M12 X 25
20 U42702 ANEL O AR XX X
21 R108011 ARRUELA AR XX X
22 CQ24922 SUPORTE AR XX X
23 CQ26500 JUNTA AR -008349 XX X
L116628 JUNTA AR 008350- XX X
24 DQ33832 KIT PECAS DE REPOSICAO AR 007904- XX X
AE56248 KIT RETENTOR AR -007903 XX X
25 DQ33831 KIT VEDACAO AR 007904- XX X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-43


PN=393
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE SERIAL 301
VALVULA DE CONTROLE SERIE 301
VALVULA CONTROL SERIE 301
RE027824 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=394
70-45
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32585 CARCACA AR -010504 X X X


AL119217 VALVULA DE CONTROLE REMOTO AR 010505- X X X VCR 301 DE LUXO
2 E69117 ANEL O 2 X X X
3 R28782 ANEL O 1 X X X
4 R26976 ANEL O 1 X X X
5 AL118383 FLANGE 1 X X X
6 R95493 DISCO 1 X X X
7 R111238 MOLA DE COMPRESSAO 2 X X X
8 19M7768 PARAFUSO 2 X X X M6 X 16
9 R111242 TAMPAO 1 X X X
10 R95491 MANOPLA 1 X X X
11 25H723 PINO COM RANHURA 1 X X X
12 19M8706 PARAFUSO 3 X X X M6 X 75
13 R111288 CONE DE VALVULA 2 X X X
14 R95494 ANEL O 1 X X X
15 R95490 MANOPLA 1 X X X
16 R111308 ANEL 2 X X X
17 R113228 PLUGUE 1 X X X
18 34H184 PINO ELASTICO 1 X X X
19 R111200 ANEL O 1 X X X
20 RE49624 TAMPAO 2 X X X
21 R26375 ANEL O 2 X X X
22 RE49631 KIT 1 X X X
23 AP35824 KIT 1 X X X
24 RE56127 KIT 1 X X X (SUB FOR RE49634)
25 RE50384 KIT DO REPARO 1 X X X
26 RE50385 KIT 1 X X X
27 R26906 ANEL O 1 X X X
28 U17409 ANEL O 1 X X X
29 51M7045 ANEL O 2 X X X
30 AL112951 CONEXAO ENGATE RAPIDO 2 X X X
31 R118092 JUNTA 2 X X X
32 R181192 ESTRUTURA DA CABINE 3 X X X
33 R113218 ANEL DE APOIO 1 X X X
34 R111504 ANEL DE APOIO 1 X X X
35 R117942 ANEL O 1 X X X
36 R111527 ANEL O 1 X X X
37 R113229 ANEL O 1 X X X
38 R113223 ANEL DE APOIO 1 X X X
39 R113224 ANEL O 1 X X X
40 R113226 ANEL O 1 X X X
41 R126667 VEDACAO 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-45


PN=395
70-46
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROL
LX024948 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=396
70-47
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AP32585 CARCACA 1 X X X (ORD AL119217)


2 E69117 ANEL O 2 X X X
3 L152323 ANEL O 1 X X X
4 R26976 ANEL O 1 X X X
5 AL118383 FLANGE 1 X X X (SUB FOR AL110322)
6 R95493 DISCO 1 X X X
7 R111238 MOLA DE COMPRESSAO 2 X X X
8 19M7768 PARAFUSO 2 X X X M6 X 16
9 R111242 TAMPAO 1 X X X
10 R95491 MANOPLA 1 X X X
11 25H723 PINO COM RANHURA 1 X X X
12 19M8706 PARAFUSO 3 X X X M6 X 75
13 R111288 CONE DE VALVULA 2 X X X
14 R95494 ANEL O 1 X X X
15 R95490 MANOPLA 1 X X X
16 R111308 ANEL 2 X X X
17 R113228 PLUGUE 1 X X X
18 34H184 PINO ELASTICO 1 X X X
19 R111200 ANEL O 1 X X X
20 RE49624 TAMPAO 2 X X X
21 L152324 ANEL O 2 X X X
22 RE49631 KIT 1 X X X
23 AL119217 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 X X X
24 RE56127 KIT 1 X X X
25 RE50384 KIT DO REPARO 1 X X X
26 RE50385 KIT 1 X X X
27 L152325 ANEL O 1 X X X
28 L152326 ANEL O 1 X X X
29 R118192 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X X
30 R118092 JUNTA AR X X X
31 L37733 ANEL O AR X X X
32 R113218 ANEL DE APOIO 1 X X X
33 R111527 ANEL O 1 X X X
34 R111504 ANEL DE APOIO 1 X X X
35 R117942 ANEL O 1 X X X
36 R113229 ANEL O 1 X X X
37 R113223 ANEL DE APOIO 1 X X X
38 R113224 ANEL O 1 X X X
39 R113226 ANEL O 1 X X X
40 R126667 VEDACAO 1 X X X
41 R111206 VEDACAO 1 X X X
R117738 GRAXA 1 X X X 270G

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-47


PN=397
70-48
SISTEMA HIDRAULICO
SELECTIVE CONTROL VALVE AND QUICK-COUPLER
VALVULA DE CONTROLE REMOTO E ENGATE RAPIDO
VALVULA DE MANDO A DISTANCIA Y ACOPLADOR RAPIDO
CQ151169 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 A15899 PLUGUE AR X X X SUB FOR CQ34948, DQ04227


2 AL112951 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -010028 X X X
DQ38613 ACOPLADOR RAPIDO AR 010029- X X X
3 51M7045 ANEL O AR X X X
4 DQ60573 VALVULA 1 X X X SERIE 150 (SUB AL77163)
AL77163 VALVULA DE CONTROLE AR X X X SERIE 101
5 R95493 DISCO AR X X X
6 R95494 ANEL O AR X X X
7 AP32585 CARCACA AR -010504 X X X SERIE 301
AL119217 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 010505- X X X SERIE 301
8 AL112952 KIT RETENTOR AR X X X
9 AL112953 KIT RETENTOR AR X X X FOR FASTER
AL82197 KIT RETENTOR AR X X X
10 L110090 ANEL DE PRESSAO AR X X X
11 L112370 CAPA AR X X X
12 AP32923 KIT RETENTOR AR X X X SERIE 101
13 R111200 ANEL O AR X X X
14 P60263 TAMPA AR X X X
15 CQ33818 PLUGUE 1 X X X
16 CQ33819 ESFERA 4 X X X
17 CQ33965 PINO AR X X X (A)
18 38H5079 PORCA DE TUBO AR X X X (A)
19 R47151 ANEL O 1 X X X
20 L37733 ANEL O 1 X X X
21 AL110322 FLANGE 1 X X X
22 19M7768 PARAFUSO AR X X X M6 X 16

(A) SUGAR CANE


CANAVIEIRO
CAQA DE AZUCAR

70-48 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=398
70-49
SISTEMA HIDRAULICO
SELECTIVE CONTROL VALVE (101 AND 100 SERIES)
VALVULA DE CONTROLE (SERIE 100 E 101)
VALVULA DE CONTROLE (SERIE 100 Y 101)
LX017397 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL75841 VALVULA DE CONTROLE REMOTO AR X X X (100)


AL77163 VALVULA DE CONTROLE AR X X X (101)
2 T77857 ANEL O 1 X X X
3 R111200 ANEL O 2 X X X
4 R111206 VEDACAO 1 X X X
5 R111278 CONE DE VALVULA AR X X X
6 P60266 MOLA 1 X X X (101)
R113209 MOLA AR X X X (100)
7 R115952 LUVA 1 X X X
8 R95493 DISCO 1 X X X
9 R95494 ANEL O 1 X X X
10 19M8705 PARAFUSO 2 X X X M6 X 65
11 AL118383 FLANGE 1 X X X
12 19M7768 PARAFUSO 2 X X X M6 X 16
13 CQ33818 PLUGUE 1 X X X
14 L37733 ANEL O 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-49


PN=399
70-50
SISTEMA HIDRAULICO
REPAIR KITS SELECTIVE CONTROL VALVE 100
KIT DE REPAROS DA VALVULA DE CONTROLE 100
CONJUNTO DE REPARACION VALVULA DE MANDO 100
LX008293 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 RE50333 JOGO DE FERRAMENTA 1 X X X


2 RE50334 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X X X
3 RE50332 KIT RETENTOR 1 X X X
4 RE50385 KIT 1 X X X

70-50 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=400
70-51
SISTEMA HIDRAULICO
END COVER
TAMPAS
TAPAS
CQ151170 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL77028 CAPA 1 X X X
2 R95494 ANEL O 1 X X X
3 U42902 ANEL O 1 X X X
4 Z29304 ANEL O 1 X X X
5 T75984 ANEL O 1 X X X
6 AL77680 CAPA 1 X X X
7 H63283 ANEL O 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-51


PN=401
70-52
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CONTROLS - INSTALLATION
COMANDOS HIDRAULICOS - MONTAGEM
MANDOS HIDRAULICOS - MONTAJE
PUCQ11 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-52 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=402
70-53
SISTEMA HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ28755 BLOCO DE VALVULAS 1 X X X


2 19M8775 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
3 AL77028 CAPA AR X X X
4 DQ28754 VALVULA AR -013840 X X X
DQ41959 VALVULA 1 013841- X X X
DQ43423 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 XXXXXX- X X X
5 DQ60573 VALVULA 1 -XXXXXX X X X (SUB AL77163) SERIE 150
6 AL77680 CAPA AR X X X
7 19M8776 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 70
8 DQ28756 BLOCO DE VALVULAS 1 -013618 X X X
RE170964 BLOCO DE VALVULAS 1 013619-013869 X X X
DQ42743 BLOCO DE VALVULAS 1 013870-XXXXXX X X X
DQ43428 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 XXXXXX- X X X
9 AL110266 ELEVADOR HIDRAULICO AR X X X
10 42M7055 TIRANTE AR X X X
11 14M7491 PORCA AR X X X M10
12 AP32585 CARCACA AR 004455-010504 X X X SERIE 301
AL119217 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 010505- X X X SERIE 301
13 AL77163 VALVULA DE CONTROLE AR 004455-010504 X X X SERIE 101
14 DQ30457 BLOCO DE VALVULAS 1 X X X SLH VCR 301 + VCR 101
DQ40120 VALVULA DE CONTROLE 1 010505-XXXXXX X X X SLH VCR 301 + VCR 101
DQ42089 VALVULA DE CONTROLE 1 XXXXXX-XXXXXX X X X SLH VCR 301 + VCR 101
DQ43425 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 XXXXXX- X X X
15 DQ30456 BLOCO DE VALVULAS 1 -013618 X X X SLH VCR 301
DQ40119 VALVULA DE CONTROLE 1 013619-014416 X X X
DQ42088 VALVULA DE CONTROLE 1 014417- X X X
DQ43424 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 XXXXXX- X X X
16 R95493 DISCO AR X X X
17 R95494 ANEL O AR X X X
18 DQ30458 BLOCO DE VALVULAS 1 004382-010681 X X X CLH VCR 301 AND VCR101
DQ40121 VALVULA DE CONTROLE 1 010682-014126 X X X CLH VCR 301 AND VCR101
DQ42090 VALVULA DE CONTROLE 1 014127-XXXXXX X X X CLH VCR 301 AND VCR101
DQ43426 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 XXXXXX- X X X
19 DQ31496 VALVULA AR -004454 X X X CLH VCR 150
20 DQ31497 VALVULA 1 X X X CLH 2 VCR301

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 70-53


PN=403
70-54
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-54 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=404
80-A01
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUBM0480 -UN- 2- 2
3- 3
4- 4
5- 6
6- 7
7- 8
8- 10
9- 12
10- 13
11- 14
24- 34
25- 35
26- 36
28- 39
29- 40
30- 42
32- 45
33- 46
34- 47
35- 48
36- 49
37- 50
38- 51
39- 52
40- 53

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-A01


PN=405
80-A02
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
12- 15
PUBM0481 -UN- 13- 16
14- 17
15- 18
16- 20
17- 21
18- 22
19- 24
20- 26
21- 28
22- 30
23- 32
27- 38
31- 44

80-A02 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=406
80-1
DIVERSOS
MAIN FRAME AND MOUNTING PARTS
CHASSIS
BASTIDOR PRINCIPAL Y PIEZAS DE FIJACION
CQ151382 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AL82856 ESTRUTURA PRINCIPAL 1 X


2 19M7892 PARAFUSO SEXT. AR X X X M20 X 80
3 DQ60696 ESTRUTURA 1 002506-004134 X
DQ30751 ESTRUTURA 1 004135- X
4 R117158 PINO 2 X
5 DQ28007 SUPORTE EIXO DIANTEIRO 1 X
6 L111817 PINO FIXADOR 2 X
7 24M7242 ARRUELA AR X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-1


PN=407
80-2
DIVERSOS
MAIN FRAME AND MOUNTING PARTS
CHASSI
BASTIDOR PRINCIPAL Y PIEZAS DE MONTAJE
CQ151383 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ27424 CHASSIS DE REBOQUE AR -004134 X X LH


DQ30899 ESTRUTURA AR 004135- X X LH
2 DQ27423 CHASSIS DE REBOQUE AR -004134 X X RH
DQ30898 ESTRUTURA AR 004135- X X RH
3 R117602 SUPORTE AR X X
4 R117158 PINO AR XX X
5 DQ27825 SUPORTE EIXO DIANTEIRO AR X X
6 19M7951 PARAFUSO SEXT. AR XX X M12 X 220
7 24M7242 ARRUELA AR X X
8 19M7892 PARAFUSO SEXT. AR XX X M20 X 80

80-2 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=408
80-3
DIVERSOS
MAIN FRAME, MOUNTING PARTS
CHASSI
BASTIDOR PRINCIPAL, PIEZAS DE MONTAJE
CQ151384 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L102665 PINO FIXADOR AR XXX


2 24M7242 ARRUELA AR XXX
3 19M8100 PARAFUSO SEXT. AR X X X M20 X 180

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-3


PN=409
80-4
DIVERSOS
FRONT FRAME
ESTRUTURA FRONTAL
BASTIDOR FRONTAL
CQ151385 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=410
80-5
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 14M7140 PORCA AR XXX M10


2 AL76291 PARA-CHOQUE 6 XXX
3 24M7200 ARRUELA AR XXX
4 DQ28895 BASE 1 X
5 DQ32631 SUPORTE 1 XX
6 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR XXX (A) M12 X 35
19M7387 PARAFUSO SEXT. AR XXX (B) M12 X 40
7 14M7031 PORCA AR XXX M12
8 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
9 CQ28543 VEDACAO 1 XXX
10 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 20
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
12 CQ28893 PERFIL "U" 1 -007568 X
CQ32693 SUPORTE 1 X (A)
CQ33066 SUPORTE 1 007569- X
13 DQ60700 SUPORTE 1 X
14 DQ28788 BASE 1 XX
15 CQ28787 SUPORTE 4 XX
CQ32692 SUPORTE 2 XX (A)
16 CQ25248 VEDACAO 1 XXX

(A) WITH CAB (B) WITHOUT CAB


COM CABINE SEM CABINE
CON CABINA SIN CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-5


PN=411
80-6
DIVERSOS
HOOD SUPPORT
SUPORTE DO CAPO
SOPORTE DEL CAPO
CQ151965 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ33346 ARCO 1 XXXXXX- XX X


2 DQ33835 SUPORTE 1 X
DQ33838 SUPORTE 1 X X
3 DQ33836 SUPORTE 1 XX X
4 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR XX X M10 X 50
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X
6 24M7026 ARRUELA AR XX X
7 14M7140 PORCA AR XX X M10
8 14M7029 PORCA AR XX X M8
9 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
10 24M7008 ARRUELA AR XX X

80-6 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=412
80-7
DIVERSOS
HOOD
CAPO
CAPO
CQ151179 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ28900 CAPO 1 X
DQ28803 CAPO 1 X X
2 R95654 MOLDURA 1 X X X
3 R107957 PORCA DE SEGURANCA 2 X X X
4 DQ28831 SUPORTE 1 X X X
DQ31754 SUPORTE 1 X X X (A)
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
6 CQ01249 ARRUELA AR X X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
8 14M7029 PORCA AR X X X M8
9 CQ26419 VEDACAO 1 X X X
10 CQ25382 VEDACAO 1 X
CQ25383 VEDACAO 1 XX
11 14M7140 PORCA AR X X X M10
12 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX
13 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-7


PN=413
80-8
DIVERSOS
SIDE COVERS
GRADES LATERAIS
REVESTIMIENTO LATERAL
CQ151386 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=414
80-9
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE ANO 0 0 0 NOTAS

1 DQ08621 BRACADEIRA 2 X
2 CQ28507 VEDACAO 2 XXX
3 R74628 ENGATE 2 X
4 L63150 MANIPULO 2 X
5 CQ28331 VEDACAO 2 X
6 CQ28332 VEDACAO 4 X
7 DQ33178 GRELHA 2 X X X INCL KEYS 5, 6, 27
8 DQ28906 GRELHA 1 X
DQ28907 GRELHA 1 X
9 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
10 24M7026 ARRUELA AR X
11 14H1076 PORCA AR X
12 CQ29607 CANTONEIRA AR -008922 X
CQ37082 DEFLETOR 1 008923- X
13 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
14 CQ27764 SUPORTE 1 X
CQ27765 SUPORTE AR X
15 R110554 MOLA 2 X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
17 CQ34344 ARRUELA AR X
18 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
19 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
20 DQ27754 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
DQ28922 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
21 DQ27761 EXTENSAO 1 X
DQ27762 EXTENSAO 2 X
22 19M7372 PARAFUSO SEXT. 1 X M5 X 16
23 24M7082 ARRUELA AR X
24 14M7028 PORCA AR X M5
25 14M7140 PORCA AR X M10
26 24M7050 ARRUELA AR X
27 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
28 DQ33196 GRELHA 1 -012698 X (A)
DQ34694 GRADE DE BARRAS 1 012969- X

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-9


PN=415
80-10
DIVERSOS
SIDE COVERS
GRADES LATERAIS
REVESTIMIENTO LATERAL
CQ151387 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-10 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=416
80-11
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ08621 BRACADEIRA 2 006419- X X


2 AP32511 GRELHA 2 006419- X X
3 R74628 ENGATE 2 X X
4 L63150 MANIPULO 2 X X
5 CQ31042 VEDACAO 1 X X
6 CQ31041 VEDACAO 4 X X
7 DQ34692 PENEIRA 1 -013061 X X
DQ42432 PENEIRA 1 013062- X X
8 DQ29003 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
DQ28862 GRELHA 1 X X
9 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
10 24M7026 ARRUELA AR X X
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
12 14M7029 PORCA AR X X M8
13 CQ33346 ARCO AR X X
14 DQ27658 SUPORTE 1 X X
DQ33840 SUPORTE 1 X X
15 R110554 MOLA 2 X X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -006418 X X M6 X 16
19M3118 PARAFUSO SEXT. 2 006419- X X M6 X 20
17 CQ34344 ARRUELA AR X X
18 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
19 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
20 DQ27606 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
DQ28923 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
21 DQ30493 EXTENSAO 1 XXXXXX- X X
DQ30492 EXTENSAO 1 X X
22 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X X M5 X 16
23 24M7082 ARRUELA AR X X
24 14M7028 PORCA AR X X M5
25 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR -006418 X X M10 X 20
19M3145 PARAFUSO SEXT. 2 006419- X X M10 X 25
26 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
27 24M7040 ARRUELA 2 X X
28 CQ26637 SUPORTE 2 -006418 X X
CQ34161 CANTONEIRA 2 006419- X X
29 CQ28507 VEDACAO 2 X X
30 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
31 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-11


PN=417
80-12
DIVERSOS
FRONT GRILLE
GRADE FRONTAL
PANEL FRONTAL
CQ151181 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX


2 DQ33085 PENEIRA 1 X
DQ33424 PENEIRA 1 XX
3 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20

80-12 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=418
80-13
DIVERSOS
FRAME WEIGHTS
CONTRAPESO DIANTEIRO
CONTRAPESO DELANTERO
CQ151182 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ29519 SUPORTE 1 X X X
2 19M7620 PARAFUSO SEXT. AR X X X M20 X 130
3 C2214E ARRUELA AR X X X
4 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO 1 X X X
5 T32146 PINO FIXADOR 1 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-13


PN=419
80-14
DIVERSOS
ADDITIONAL FRONT WEIGHTS
CONTRAPESOS DIANTEIROS ADICIONAIS
CONTRAPESOS DELANTEROS ADICIONALES
CQ151183 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 T32146 PINO FIXADOR 1 X X X


2 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO 1 X X X
3 L38449 PESO 4 X X X
4 CQ27661 PARAFUSO AR X X X (A)
19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X X X (B) M16 X 80
19M6824 PARAFUSO SEXT. 2 X X X (C) M16 X 120
19M7355 PARAFUSO SEXT. 2 X X X (D) M16 X 230
5 L38450 PESO 4 X X X
6 AR68801 RETENTOR 2 X X X
7 12M7044 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X

(A) 8 WEIGHTS (B) 2 WEIGHTS


8 PESOS 2 PESOS
8 PESOS 2 PESOS

(C) 4 WEIGHTS (D) 6 WEIGHTS


4 PESOS 6 PESOS
4 PESOS 6 PESOS

80-14 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=420
80-15
DIVERSOS
FRONT AXLE CENTER
CENTRO DO EIXO DIANTEIRO DIANTEIRO
PUENTE CENTRAL DEL EJE DELANTERO
CQ151389 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AJ58553 EIXO DIANTEIRO 1 XXX


2 L76471 BUCHA 2 XXX
3 JD7798 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR XXX

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-15


PN=421
80-16
DIVERSOS
FRONT AXLE KNEE, SPINDLE KNUCKLE
BRACO DO EIXO TRASEIRO, CONJUNTO DE PONTA DE EIXO
BRAZO DEL EJE DELANTERO, CONJUNTO DE MANGUETA
CQ151390 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 AJ56716 EIXO 1 X X X LH (MARKED J56173)


AJ58676 EIXO 1 X X X RH (MARKED J56990)
2 JD7798 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
3 A877R BUCHA 4 X X X
4 T15288 ARRUELA 2 X X X
5 T15285 CALCO 8 X X X
6 14H794 PORCA AR X X X
7 19H3307 PARAFUSO SEXT. AR X X X
8 JD8412 ROLAMENTO AXIAL 2 X X X
9 T31749 ARRUELA 2 X X X
10 T34548 ARRUELA 2 X X X
11 AJ56714 EIXO DE ACIONAMENTO 2 X X X

80-16 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=422
80-17
DIVERSOS
FRONT AXLE, TIE RODS
EIXO DIANTEIRO, BARRA DE DIRECAO
EJE DELANTERO, BARRA DE DIRECCION
CQ151391 -UN-

6 6 6
3 5 6
NR. SERIE 0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE TRATOR 0 0 0 NOTAS

1 L36086 PINO FIXADOR 2 X X X


2 19M7658 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 50
3 AJ56834 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 X X X
4 JD7759 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
5 14M7274 PORCA AR X X X M10
6 R39773 PARAFUSO 2 X X X
7 AJ58349 TUBO 1 X X X
8 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 70
9 J53755 ARRUELA 4 X X X
10 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
11 L39305 VEDACAO 4 X X X
12 L40301 CALCO 4 X X X
13 AJ56977 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 X X X
14 J56175 BRACO 1 X X X
15 AJ59112 BARRA DE DIRECAO 1 X X X
16 J56176 BRACO 1 X X X
17 40M1828 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
18 R20135 ARRUELA 2 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-17


PN=423
80-18
DIVERSOS
FWD, UNIVERSAL JOINTED SHAFT
CARDA DO EIXO DIANTEIRO
TRACCION DELANTERA, EJE DE TRANSMISION ARTICULADO
CQ152627 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=424
80-19
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 24M7040 ARRUELA AR XX
2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
4 DQ40077 PROTECAO AR X X
5 CQ40080 PROTECAO AR X X
6 24M7026 ARRUELA AR X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16
9 AL77396 APOIO AR X X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
11 AL117416 EIXO CARDA 1 -XXXXXX X
AL117422 EIXO CARDA 1 -012659 X
DQ36680 TAMBOR DE DESCARGA 1 XXXXXX- X
DQ36679 TAMBOR DE DESCARGA 1 012660- X
12 40M7112 ANEL DE PRESSAO 8 X X
13 L110082 FLANGE 1 X X LGTH 60MM
L115015 FLANGE 1 X X LGTH 56MM
14 AL110150 CRUZETA COM ROLAMENTO 2 X X
15 L111485 DISCO DO FREIO 1 X X
16 30M6526 PLUGUE 1 X X
AL111806 FORQUILHA C/ EIXO 1 X X
17 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
18 19M8552 PARAFUSO 4 X X M12 X 25

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-19


PN=425
80-20
DIVERSOS
FRONT WHEEL HUB
CUBO DA RODA DIANTEIRA
EJE DELANTERO, CUBO DA RUEDA
CQ151392 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 AR26480 VEDACAO 2 X X X
2 R26632 BUCHA 2 X X X
3 JD8969 CONE DE ROLAMENTO 2 X X X
4 JD7445 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X X
5 JD7759 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
6 J56292 CUBO 2 X X X
7 JD8251 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X X
8 JD8929 CONE DE ROLAMENTO 2 X X X
9 A5146R ARRUELA 2 X X X
10 11H218 CONTRA-PINO 2 X X X
11 14H920 PORCA 2 X X X
12 R50992 TAMPA 2 X X X

80-20 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)


PN=426
80-21
DIVERSOS
MECHANICAL FRONT AXLE DRIVE
EIXO DE TRACAO DIANTEIRA
EJE DE TRACCION DELANTERA
CQ151393 -UN-

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 DQ25009 EIXO DIANTEIRO 1 -007062 X


DQ61022 EIXO DIANTEIRO 1 007063- X (SUB FOR DQ34510)
DQ25010 EIXO DIANTEIRO 1 -007049 X
DQ61023 EIXO DIANTEIRO 1 007063- X (SUB FOR DQ34511)
2 DQ27239 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X
3 DQ27233 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-21


PN=427
80-22
DIVERSOS
STEERING CYLINDER PARTS
CILINDRO DA DIRECAO
COMPONENTES-CILINDRO DIRECION
CQ301986 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-22 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=428
80-23
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 L40282 ANEL O AR X X
2 L41216 VEDACAO AR X X
3 L41164 VEDACAO AR X X X (ORD CQ67837)
4 L41163 GUIA AR X X
5 L53888 ANEL O AR X X
6 L40071 CAMISA DO CIL HIDR AR X X
7 L40283 ANEL O AR X X X
8 L41171 CALCO AR X X TK 0.5MM
L41172 CALCO AR X X TK 0.6MM
L41173 CALCO AR X X TK 0.7MM
L41174 CALCO AR X X TK 0.8MM
L41175 CALCO AR X X TK 0.9MM
L40129 ARRUELA AR X X TK 1.0
L40127 ARRUELA AR X X TK 1.2
L40128 ARRUELA AR X X TK 1.1 MM
L40125 ARRUELA AR X X TK 1.4MM
L40124 ARRUELA AR X X TK 1.4MM
L40410 ARRUELA AR X X TK 1.6MM
L40122 ARRUELA AR X X TK 1.7MM
L39998 ARRUELA AR X X TK 1.8MM
9 CQ27309 GUIA 1 X X
10 19M8122 PARAFUSO SEXT. 5 X X M12 X 85
11 L41216 VEDACAO 1 X X
12 L41164 VEDACAO AR X X X (ORD CQ67837)
13 CQ27307 TIRANTE AR X X
14 CQ27308 ANEL DE PRESSAO AR X X
15 L40005 ARRUELA AR X X
16 L40205 ANEL AR X X
17 L40284 ANEL O AR X X
18 CQ41717 PISTAO AR X X
19 L40164 ANEL RASPADOR AR X X
20 L40285 VEDACAO AR X X
21 DQ67133 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA AR X X X
22 DQ67134 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA AR X X X LH
DQ67134 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA AR X X X RH
23 14M5409 PORCA AR X X X M20
24 CQ64111 PORCA DE SEGURANCA 1 X X X
25 DQ67132 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 2 X X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-23


PN=429
80-24
DIVERSOS
FWD-AXLE, KNUCKLE HOUSING
CARCACA DE ARTICULACAO
TRACCION DELANTERA, CAJA DE MANGUETA
CQ153048 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=430
80-25
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 19M8011 PARAFUSO SEXT. 12 X XX M12 X 30


2 CQ27251 EIXO 4 X X
3 L55595 ANEL O 4 X X
4 L55594 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X
5 CQ27250 CONE DE ROLAMENTO 4 X X
6 L39993 TAMPA 4 X XX
7 L40552 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X XX
8 L63127 CALCO AR X X TK 0.2MM
L63128 CALCO AR X X TK 0.3MM
L41006 ARRUELA AR X X TK 0.4MM
L41007 ARRUELA AR X X TK 8MM
L40076 CALCO AR X X TK 0.6MM
L40074 ARRUELA AR X X TK 1.4MM
L40075 ARRUELA AR X X TK 1.0MM
L40073 ARRUELA AR X XX
L40072 ARRUELA AR X XX
L40002 ARRUELA AR X XX
9 CQ27248 CARCACA 1 X X RH
CQ27249 CARCACA 1 X X LH
10 CQ27297 PARAFUSO 2 X X
11 CQ29402 PORCA 2 X XX
12 CQ27243 ANEL DE PRESSAO 2 X X
13 L60088 BUCHA 2 X XX
14 DQ29341 VEDACAO 2 X X
15 CQ27989 RETENTOR 2 X X
16 DQ31200 ARTICULACAO 2 X XX
17 CQ27243 ANEL DE PRESSAO 2 X X
18 CQ50411 EIXO 2 X X
19 DQ28542 COMUTADOR 1 X X
20 CQ64112 ANEL DE PRESSAO AR X XX
21 DQ28540 COMUTADOR 2 X X
22 DQ28539 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X
23 CQ50413 COMUTADOR 1 X X
24 DQ28725 CRUZETA AR X X

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-25


PN=431
80-26
DIVERSOS
BEVEL GEAR SET, FWD-AXLE
ACIONAMENTO DO EIXO DIANTEIRO
CAJA DE ENGRANAJES CONICOS, EJE DE TDM
PUCQ227 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=432
80-27
DIVERSOS

6 6 6
3 4 5
0 1 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 5 0 NOTAS

1 L35715 PLACA AR X
2 CQ27232 PORCA AR X
3 L35714 ARRUELA AR X
4 L35569 PARAFUSO SEXT. AR X
5 CQ27990 FLANGE AR X
L100159 FLANGE AR
6 14M7273 PORCA AR X M8
7 L100230 PROTECAO AR X
8 AL32981 VEDACAO AR X
9 AT117348 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
10 CQ27195 ESPACADOR AR X TK 11.30MM
CQ27196 ESPACADOR AR X TK 11.33MM
CQ27197 ESPACADOR AR X TK 11.36MM
CQ27198 ESPACADOR AR X TK 11.39MM
CQ27199 ESPACADOR AR X TK 11.42MM
CQ27200 ESPACADOR AR X TK 11.45MM
CQ27201 ESPACADOR AR X TK 11.48MM
CQ27202 ESPACADOR AR X TK 11.51MM
CQ27203 ESPACADOR AR X TK 11.54MM
CQ27204 ESPACADOR AR X TK 11.57MM
CQ27205 ESPACADOR AR X TK 11.60MM
CQ27206 ESPACADOR AR X TK 11.63MM
CQ27207 ESPACADOR AR X TK 11.68MM
CQ27208 ESPACADOR AR X TK 11.69MM
CQ27209 ESPACADOR AR X TK 11.72MM
CQ27210 ESPACADOR AR X TK 11.75MM
CQ27211 ESPACADOR AR X TK 11.78MM
CQ27212 ESPACADOR AR X TK 11.81MM
CQ27213 ESPACADOR AR X TK 11.84MM
CQ27214 ESPACADOR AR X TK 11.87MM
CQ27215 ESPACADOR AR X TK 11.90MM
CQ27216 ESPACADOR AR X TK 11.93MM
CQ27217 ESPACADOR AR X TK 11.96MM
CQ27218 ESPACADOR AR X TK 11.99MM
CQ27219 ESPACADOR AR X TK 12.02MM
CQ27220 ESPACADOR AR X TK 12.05MM
CQ27221 ESPACADOR AR X TK 12.08MM
CQ27222 ESPACADOR AR X TK 12.11MM
CQ27223 ESPACADOR AR X TK 12.14MM
CQ27224 ESPACADOR AR X TK 12.17MM
CQ27225 ESPACADOR AR X TK 12.20MM
CQ27226 ESPACADOR AR X TK 12.23MM
CQ27227 ESPACADOR AR X TK 11.15MM
CQ27228 ESPACADOR AR X TK 11.18MM
CQ27229 ESPACADOR AR X TK 11.21MM
CQ27230 ESPACADOR AR X TK 11.24MM
CQ27231 ESPACADOR AR X TK 11.27MM

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-27


PN=433
80-28
DIVERSOS
BEVEL GEAR SET, FWD-AXLE
ACIONAMENTO DO EIXO DIANTEIRO
CAJA DE ENGRANAJES CONICOS, EJE DE TDM
PUBM1686 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-28 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=434
80-29
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

11 L40272 ESPACADOR AR X X TK 1.2MM


L40982 ARRUELA AR X X
L40983 ARRUELA AR X X TK 1.05MM
L40984 ARRUELA AR X X TK 1.1MM
L40985 ARRUELA AR X X TK 1.15MM
L40987 ARRUELA AR X X TK 1.25MM
L40988 ARRUELA AR X X TK 1.3MM
L40989 ARRUELA AR X X TK 1.35MM
L40990 ARRUELA AR X X TK 1.40MM
L40991 ARRUELA AR X X TK 1.45MM
L40992 ARRUELA AR X X TK 1.5MM
L40993 ARRUELA AR X X TK 1.55MM
L40994 ARRUELA AR X X TK 1.6MM
L40995 ARRUELA AR X X TK 0.9MM
L40996 ARRUELA AR X X TK 0.95MM
L55606 CALCO AR X X TK 0.65MM
L55607 CALCO AR X X TK 0.70MM
L55608 CALCO AR X X TK 0.75MM
L55610 ARRUELA AR X X TK 0.85MM
CQ27190 ARRUELA AR X X TK 1.65MM
CQ27191 ARRUELA AR X X TK 1.7MM
CQ27192 ARRUELA AR X X TK 1.75MM
CQ27193 ARRUELA AR X X TK 1.8MM
CQ27194 ARRUELA AR X X TK 1.85MM
12 AL79794 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
13 CQ27396 BUCHA AR -044862 X
CQ45134 BUCHA 1 044863- X
CQ27396 BUCHA AR -045386 X
CQ45134 BUCHA AR 045387- X
14 L55580 ANEL O AR XXX
15 CQ27242 PLUGUE AR X X (SUB FOR CQ27241)

500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11) 80-29


PN=435
80-30
DIVERSOS
MULTIPLE DISK SELF-LOCK. DIFFERENTIAL, FWD-AXLE
DIFERENCIAL E CARCACA DO EIXO DIANTEIRO
EJE DE TDM, DIFERENCIAL DE BLOQUE MULTIDISCO
PUBM2324 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-30 500 E 6600 (EDICAO SUL AMERICANA)TRATORES PC9559P (21-JAN-11)
PN=436
80-31
DIVERSOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 0 NOTAS

1 CQ27247 CHAPA AR X X
2 CQ27245 RETENTOR AR X X
3 CQ27246 ANEL DE PRESSAO AR X X
4 CQ27244 RETENTOR AR XXX
5 L60088 BUCHA AR XXX
6 CQ27252 PARAFUSO AR X X
7 L40274 ARRUELA AR X X