Vous êtes sur la page 1sur 199

Uniport 2500 Star/24m

Versão em Português

EDIÇÃO - 12/2007

CÓDIGO - 0

Catálogo de peças

EDIÇÃO - 12/2007 CÓDIGO - 0 Catálogo de peças MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO S.A. Rua Dr. Luiz Miranda, 1650 17580-000 - Pompéia - SP - Brasil Tel.: (14) 3405-2100 - Fax: (14) 3452-1916 E-mail: jacto@jacto.com.br Home page: http://www.jacto.com.br

UNIPORT 2500

EQUIPAMENTO

PÁG.

Uniport 2500 Star/24m

4

 

Uniport 2500 Star/24m

(Edição: 2007/12)

 

CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

ADESIVOS

 

ADESIVOS

112

BARRA DE PULVERIZAÇÃO E COMPLEMENTOS BARRA 24 METROS E COMPLEMENTOS (ARGENTINA) BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - BRASIL BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - LESTE EUROPEU

10

12

8

BICOS DE PULVERIZAÇÃO E COMPLEMENTOS BICOS PARA MÁQUINAS DE BARRAS PORTA-BICO QUADRIJET COM ANTI-GOTEJO PORTA-BICOS BIJET COM ANTI-GOTEJO

114

200

201

BOMBA E COMPLEMENTOS BOMBA JP-150 BOMBA JP-190 SUPER

94

96

CABINE E COMPLEMENTOS BANCO GRAMMER COMPLETO COM SENSOR DE BARRAS BANCO ISRI COMPLETO COM SENSOR DE BARRAS BASE PARA BANCO DO MOTORISTA CABINE PARA MONTAGEM NO UP-2000/2500 CARENAGEM CENTRAL TRASEIRA COMPLETA CARENAGEM LATERAL DIREITA COMPLETA CARENAGEM LATERAL ESQUERDA INFERIOR COMPLETA CARENAGEM LATERAL ESQUERDA SUPERIOR COMPLETA CARENAGENS EXTERNAS INFERIORES E COMPONENTES CIRCUITO DO AR-CONDICIONADO COLUNA CENTRAL DIREITA COMPLETA COLUNA DA DIREÇÃO COMPLETA CONJUNTO CONDENSADOR CONJUNTO DE PROTEÇÃO DOS CABOS ELÉTRICOS CONJUNTO PEDAL DO FREIO E DIREÇÃO DA CABINE CONJUNTO UNIDADE DE CONTROLE MK6HD FORRO DIANTEIRO COMPLETO FREIO DE ESTACIONAMENTO COMPLETO LAVADOR DO PARA-BRISAS LIMPADOR DE PARA-BRISAS COMPLETO PAINEL DE INSTRUMENTOS PAINEL DIANTEIRO COMPLETO PORTA COMPLETA DA CABINE RETROVISOR UNIVERSAL ELÉTRICO SISTEMA DE ACELERAÇÃO SISTEMA DE ACELERAÇÃO TETO DA CABINE COMPLETO

178

177

168

72

172

179

169

170

176

86

84

161

163

174

167

76

173

162

165

164

166

78

82

175

80

171

74

CHASSI E COMPLEMENTOS ABRE-LINHAS APOIO DAS BARRAS APOIO DAS BARRAS BARRA DE LIGAÇÃO COM TERMINAL ROTULAR CHASSI E COMPLEMENTOS CONJUNTO PLATAFORMA E CORRIMÃO ESCADA E COMPLEMENTOS PARA-LAMAS TERMINAL DO CILINDRO DA DIREÇÃO VARÃO

14

18

24

119

22

16

120

20

121

118

CIRCUITO DEFENSIVO E COMPLEMENTOS BICO ENGATE RÁPIDO (FÊMEA) BICO ENGATE RÁPIDO (MACHO) BOMBA JP-150 E COMPLEMENTOS BOMBA JP-190 E COMPLEMENTOS CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 2500 LITROS / JP-150) - EFEITO DE CATÁLOGO CIRCUITO DEFENSIVO (RESERVATÓRIO 2500 LITROS / JP-190) EJETOR DO INCORPORADOR DE DEFENSIVOS - 100 EJETOR DO INCORPORADOR DE DEFENSIVOS - 150 VÁLVULA DIRECIONAL E CÂMARA VÁLVULA DIRECIONAL E CÂMARA

129

122

123

124

26

28

128

127

125

126

Uniport 2500 Star/24m

(Edição: 2007/12)

Continuação

CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

CIRCUITO ELÉTRICO E COMPLEMENTOS BATERIA COMPLETA CHASSI PARA COMPONENTES ELÉTRICOS CIRCUITO ELÉTRICO (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO ELÉTRICO DO CHICOTE DO MOTOR (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO ELÉTRICO DOS CHICOTES DIANTEIRO E HIDRÁULICO (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO ELÉTRICO PULVERIZAÇÃO E ALIMENTAÇÃO (EFEITO DE CATÁLOGO) COMPUTADOR JMC-1000/4

151

153

60

150

62

64

152

CIRCUITO HIDRÁULICO E COMPLEMENTOS CILINDRO HIDRÁULICO DA DIREÇÃO CIRCUITO HIDRÁULICO COMPLETO (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO HIDRÁULICO DA DIREÇÃO (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO HIDRÁULICO DAS BARRAS (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO HIDRÁULICO DE PULVERIZAÇÃO (EFEITO DE CATÁLOGO) CIRCUITO HIDRÁULICO DO FREIO (EFEITO DE CATÁLOGO) COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS - MONTAGEM COMANDO HIDRÁULICO ELETRIFICADO

132

30

34

38

32

36

130

131

CIRCUITO PNEUMÁTICO E COMPLEMENTOS CIRCUITO PNEUMÁTICO DA SUSPENSÃO CONJUNTO DO RESERVATÓRIO DE AR COMPRIMIDO

116

7

COMANDO E COMPLEMENTOS ALÍVIO RÁPIDO COMPLETO CAIXA DE ENGRENAGENS COM BUCHA CAIXA DE REDUÇÃO DO ALÍVIO RÁPIDO E RAMAIS COMANDO DE PULVERIZAÇÃO COMPLETO COMANDO MASTERFLOW ELÉTRICO ELETRÔNICO MEDIDOR DE VAZÃO COMPLETO RAMAL COMPLETO DO COMANDO REGULADOR DE PRESSÃO TAMPA DA CAIXA DE ENGRENAGENS VÁLVULA DE SEGURANÇA

70

159

156

154

66

160

157

68

158

155

CONJUNTO RAMAIS RAMAL 350 MM - QUADRUPLO ( BA-24 ) RAMAL 350/525 MM - QUADRIJET CENTRO - 24M RAMAL 350/525 MM BIJET CENTRO - 24M RAMAL 500 MM - BIJET ( BA-24 ) RAMAL 500 MM - QUADRUPLO ( BA-24 ) RAMAL ESPAÇAMENTO 350 MM - BIJET

106

102

100

108

110

104

EIXO E COMPLEMENTOS CONJUNTO DE PNEU 12.4 X 36 EIXO DIFERENCIAL COMPLETO PERNA DIANTEIRA COMPLETA - DIREITA PERNA DIANTEIRA COMPLETA - DIREITA PERNA DIANTEIRA COMPLETA - ESQUERDA PERNA DIANTEIRA COMPLETA - ESQUERDA PERNA TRASEIRA COMPLETA - DIREITA PERNA TRASEIRA COMPLETA - ESQUERDA

133

134

40

50

42

48

46

44

FILTRO E COMPLEMENTOS FILTRO DE LINHA VI (MALHA 50 BICO 3/4") FILTRO DE LINHA VI (MALHA 80 BICO 3/4") FILTRO DE SUCÇÃO COM VÁLVULA PARA 200 L/MIN FILTRO DE SUCÇÃO FLUTUANTE - 2" VÁLVULA 3 VIAS MODELO B

197

196

194

198

195

INCORPORADOR DE DEFENSIVO INCORPORADOR DE DEFENSIVOS COM SUPORTE INCORPORADOR DE DEFENSIVOS EASY CLEAN NO .1 VÁLVULA 5 VIAS MODELO B VÁLVULA DO LAVADOR DE EMBALAGENS

146

147

148

149

MARCADOR DE LINHA E COMPLEMENTOS COMPRESSOR GERADOR DE ESPUMA MARCADOR DE LINHA MARCADOR DE LINHA - MASTERMARK. RESERVATÓRIO COM TAMPA E VEDAÇÃO SUPORTE DO RESERVATÓRIO DE 20 LITROS - COMPLETO.

54

135

138

52

137

136

Uniport 2500 Star/24m

(Edição: 2007/12)

Continuação

CONJUNTOS DE MONTAGEM

PÁG.

MASTRO E COMPLEMENTOS QUADRO PARA BARRA 24 METROS QUADRO PARA BARRA 24 METROS - ARGENTINA E LESTE EUROPEU

56

58

MEDIDOR DE NÍVEL INDICADOR ELÉTRICO DE NÍVEL MEDIDOR DE NÍVEL COMPLETO

141

140

MEXEDOR MECÂNICO MEXEDOR MECÂNICO

139

OPCIONAIS CAIXA DE ACESSÓRIOS (JA-02/JA-04/AVI-4/AVI-25 ESP-500 AGD) KIT PARA CHECAR A PRESSÃO DO BICO

98

199

RESERVATÓRIO E COMPLEMENTOS ABASTECEDOR ANTIESPUMANTE DUTO DE ALÍVIO DE ESPUMA RESERVATÓRIO DE 15 LITROS RESERVATÓRIO DE 2500 LITROS TAMPA COMPLETA TANQUE 152 LITROS

181

180

184

88

182

183

TRANSMISSÃO E COMPLEMENTOS BOMBA HIDRÁULICA DUPLA E COMPRESSOR (A PARTIR DA SÉRIE 122255) CAMBIO COMPLETO - FS- 4205-A FREIO DE ESTACIONAMENTO MOTOR DIESEL PERKINS - 4 CILINDROS 138 CV MOTOR PERKINS 138 CV - COMPLETO PEDAL DA EMBREAGEM COMPLETO COM SUPORTE RADIADOR COMPLETO SUPORTE DA BOMBA DUPLA E AR CONDICIONADO - MONTAGEM TANQUE DE COMBUSTÍVEL COMPLETO TRANSMISSÃO MECÂNICA / CÂMBIO A / MOTOR 138 CV TUBO DE ESCAPAMENTO

92

186

187

192

185

190

188

191

189

90

193

VÁLVULA DIRECIONAL VÁLVULA 2 VIAS VÁLVULA 3 VIAS VÁLVULA DE RETENÇÃO DO INCORPORADOR VÁLVULA DIRECIONAL 90

143

144

145

142

CONJUNTO DO RESERVATÓRIO DE AR COMPRIMIDO

CONJUNTO DO RESERVATÓRIO DE AR COMPRIMIDO CH-133 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. Ref. CÓDIGO

CH-133

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

 

00 274224

Conjunto do reservatório de ar comprimido

1

       

01 177898

Resevatório de ar para 20 litros

1

02 184241

Válvula de Drenagem automática.

1

03 184258

Regulador de Pressão DR 35.

1

04 186709

Suporte 1 do reservatório de ar comprimido

1

05 186725

Suporte 2 do reservatório de ar comprimido

1

06 192350

Cotovelo 90 M22 X TB12.

1

07 192665

Cotovelo 90 M12 X 1,5 X TB10.

1

08 193135

Conexão duplo 90 TB 12 x M16 x 1,5

1

09 198670

Adaptador Macho - Macho M-22 x 1,5 x M22 x

1

1,5.

10 198779

Adaptador macho - fêmea M22 x 1,5 x M16 x

1

1,5

11 199322

Tubo de nylon ø Ext. 10 X440 MM.

1

12 199652

Tubo de Nylon ø Ext. 12 X 1100 MM.

1

13 254358

Conexõa M22 X 1,5 X TB10.

1

14 519736

Arruela de pressão M8

4

15 523349

Interruptor de Pressão

1

16 810770

Porca sextavada M8 x 1,25

4

17 829374

Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8

4

7

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - LESTE EUROPEU

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - LESTE EUROPEU Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. BR-195 Ref. CÓDIGO

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

BR-195

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00

150457

Barra de 24 Metros e Complementos - Leste Europeu

1 00B

657147

Barra de 24M Direita e Complementos - L . Europeu

1

00A

657139

Barra de 24M Esquerda e Complementos - L . Europeu

1 00C

393298

Barra Central e Complementos

1

01

013433

Arruela lisa

42

8

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - LESTE EUROPEU

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

02

033696

Parafuso sextavado M8 x 12 x 1.25

3

70

692368

Presilha do Suporte do Refletivo.

1

03

139170

Corpo da Cruzeta

1

71

728253

Parafuso M5 x 15 x 0.8

3

04

168070

Parafuso sextavado M10 x 25 x 1,25

2

72

520676

Arruela de pressão M5

3

05

209395

Arruela de pressão M10

8

73

444109

Porca sextavada M5 X 0,8

3

06

341875

Mola de Tração

1

74

909150

Esticador da mola do patim

1

07

345447

Encosto do rolamento

6

75

475855

Patim barra

1

08

358218

Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25

4

76

515320

Suporte principal

1

09

413468

Arruela lisa 68 x 190 x 12

6

77

605980

Pino 12,7 X 99 - com dois furos

1

10

362368

Porca sextavada Parlock M10 x 1,25

8

78

631945

Mola de tração - de =33 X LO= 205

1

11

366542

Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 reto

8

79

674077

Adesivo (Refletivo - direito)

2

12

472993

Regulador da Cruzeta

1

80

928408

Apoio do segmento 1

1

13

504654

Cabo do destrave

1

81

290055

Semi Abraçadeira para Proteção da Barra

4

14

517557

Anel de retenção para furo ø 35

2

82

340117

Niple Dosador ø1,00 - 37 graus

2

15

519736

Arruela de pressão M8

39

83

426361

Anel de vedação 10,52 x 1,83 OR2-5

2

16

521666

Arruela de pressão M6

6

84

191965

Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4")

2

17

829341

Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25

1

85

093344

Porca sextavada parlock M6 x 1,00

8

18

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

8

86

548528

Reforço Interno do Seg 2

4

19

555599

Arruela lisa 64 x 250 x 15

7

20

582239

Suporte do Garfo do Destrave

1

21

001650

Segmento 3

1

22

582916

Destrave do segmento 3

1

23

358688

Segmento 2

1

24

597930

Base do Segmento 2 - Esquerda

1

25

598003

Base do segmento II - direita

1

26

598508

Suporte da Mola

2

27

598607

Suporte do Garfo Destrave - Segmento 2

1

28

619189

Suporte Filtro de Linha

2

29

623884

Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço

10

30

674291

Articulador esquerdo

1

30A

686477

Articulador direito

1

31

678722

Porca sextavada Parlock M8 x 1,25

27

32

679274

Segmento 1 Esquerdo

1

32A

686501

Segmento 1 Direito

1

33

683433

Braço de articulação

1

34

683490

Braço de Articulação Principal

1

35

683557

Bucha Guia Pino Articulação

2

36

683649

Suporte do Coxim

1

37

564708

Articulador do coxim angular

1

38

684225

Pino ø 19,05 x 231

1

39

684308

Pino ø 16 x 85

2

40

684357

Pino ø 20 x 85

3

41

684407

Pino ø 20 x 65

5

42

684845

Suporte do Segmento 2

1

42A

889618

Suporte do Segmento 2 Direito

1

43

685719

Grampo para mangueiras

4

44

691485

Bucha 22 x 11,5

8

45

717470

Perfil de Borracha 555

1

46

733253

Arruela lisa 82 x 254 x 15

12

47

742015

Porca M16 x 1,50

1

48

810689

Porca sextavada M6 x 1,0

6

49

810697

Parafuso sextavado M6 x 20

6

50

810770

Porca sextavada M8 x 1,25

33

51

818112

Arruela lisa 130 x 240 x 30

6

52

247288

Cilindro hidráulico ø 50 x 693 - Curso = 450

1

53

821629

Suporte da mangueira

7

54

829374

Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8

37

55

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

11

56

838565

Coxim de amortecimento

2

57

884254

Parafuso Batente M16 x 1,5

1

58

888602

Esticador do cabo de aço M8 x 1,25

1

59

888693

Base do destrave

1

60

898643

Pino 1/2" x 57,5

1

61

901587

Coxim do acento

1

62

907030

Porca M10 x 1,25 mm

10

63

910240

Contrapino 3,17 x 25,4

6

64

936146

Parafuso sextavado M10 x 1,25 x 35 CL 8.8

10

65

936948

Pino ø 12,7 x 68

1

66

894485

Barra central

1

67

894642

Suporte da Barra Central Esquerdo

1

68

894667

Suporte da Barra Central Direita

1

69

977272

Refletivo para Sinalização Triangular 150mm

1

9

BARRA 24 METROS E COMPLEMENTOS (ARGENTINA)

BARRA 24 METROS E COMPLEMENTOS (ARGENTINA) Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. BR-195 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

BR-195

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00

621144

Barra 24 metros e complementos (Argentina)

1

01 013433

Arruela lisa

42

00A

651322

Barra de 24M Esquerda e Complementos

1

02 033696

Parafuso sextavado M8 x 12 x 1.25

3

00B

650894

Barra de 24 M Direita e Complementos

1

03 139170

Corpo da Cruzeta

1

00C

393298

Barra Central e Complementos

1

04 168070

Parafuso sextavado M10 x 25 x 1,25

2

10

BARRA 24 METROS E COMPLEMENTOS (ARGENTINA)

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

05

209395

Arruela de pressão M10

8

 

73 444109

Porca sextavada M5 X 0,8

3

06

341875

Mola de Tração

1

74 909150

Esticador da mola do patim

1

07

345447

Encosto do rolamento

6

75 475855

Patim barra

1

08

358218

Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25

4

76 515320

Suporte principal

1

09

413468

Arruela lisa 68 x 190 x 12

6

77 605980

Pino 12,7 X 99 - com dois furos

1

10

362368

Porca sextavada Parlock M10 x 1,25

8

78 631945

Mola de tração - de =33 X LO= 205

1

11

366542

Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 reto

8

79 674077

Adesivo (Refletivo - direito)

2

12

472993

Regulador da Cruzeta

1

80 928408

Apoio do segmento 1

1

13

504654

Cabo do destrave

1

81 290055

Semi Abraçadeira para Proteção da Barra

4

14

517557

Anel de retenção para furo ø 35

2

82 340117

Niple Dosador ø1,00 - 37 graus

2

15

519736

Arruela de pressão M8

39

83 426361

Anel de vedação 10,52 x 1,83 OR2-5

2

16

521666

Arruela de pressão M6

6

84 191965

Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4")

2

17

829341

Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25

1

85 093344

Porca sextavada parlock M6 x 1,00

8

18

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

8

86 548528

Reforço Interno do Seg 2

4

19

555599

Arruela lisa 64 x 250 x 15

7

20

582239

Suporte do Garfo do Destrave

1

21

001650

Segmento 3

1

22

582916

Destrave do segmento 3

1

23

596676

Segmento 2

1

24

597930

Base do Segmento 2 - Esquerda

1

25

598003

Base do segmento II - direita

1

26

598508

Suporte da Mola

2

27

598607

Suporte do Garfo Destrave - Segmento 2

1

28

619189

Suporte Filtro de Linha

2

29

623884

Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço

10

30

674291

Articulador esquerdo

1

30A

686477

Articulador direito

1

31

678722

Porca sextavada Parlock M8 x 1,25

27

32

420489

Segmento 1 esquerdo

1

32A

407014

Segmento 1 direito

1

33

683433

Braço de articulação

1

34

683490

Braço de Articulação Principal

1

35

683557

Bucha Guia Pino Articulação

2

36

683649

Suporte do Coxim

1

37

564708

Articulador do coxim angular

1

38

684225

Pino ø 19,05 x 231

1

39

684308

Pino ø 16 x 85

2

40

684357

Pino ø 20 x 85

3

41

684407

Pino ø 20 x 65

5

42

684845

Suporte do Segmento 2

1

42A

889618

Suporte do Segmento 2 Direito

1

43

685719

Grampo para mangueiras

4

44

691485

Bucha 22 x 11,5

8

45

717470

Perfil de Borracha 555

1

46

733253

Arruela lisa 82 x 254 x 15

12

47

742015

Porca M16 x 1,50

1

48

810689

Porca sextavada M6 x 1,0

6

49

810697

Parafuso sextavado M6 x 20

6

50

810770

Porca sextavada M8 x 1,25

33

51

818112

Arruela lisa 130 x 240 x 30

6

52

247288

Cilindro hidráulico ø 50 x 693 - Curso = 450

1

53

821629

Suporte da mangueira

7

54

829374

Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8

37

55

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

11

56

838565

Coxim de amortecimento

2

57

884254

Parafuso Batente M16 x 1,5

1

58

888602

Esticador do cabo de aço M8 x 1,25

1

59

888693

Base do destrave

1

60

898643

Pino 1/2" x 57,5

1

61

901587

Coxim do acento

1

62

427013

Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8

10

63

910240

Contrapino 3,17 x 25,4

6

64

936146

Parafuso sextavado M10 x 1,25 x 35 CL 8.8

10

65

936948

Pino ø 12,7 x 68

1

66

894485

Barra central

1

67

894642

Suporte da Barra Central Esquerdo

1

68

894667

Suporte da Barra Central Direita

1

69

977272

Refletivo para Sinalização Triangular 150mm

1

70

692368

Presilha do Suporte do Refletivo.

1

71

728253

Parafuso M5 x 15 x 0.8

3

72

520676

Arruela de pressão M5

3

11

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - BRASIL

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - BRASIL Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. BR-195 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

BR-195

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00

634369

Barra de 24 Metros e Complementos - Brasil

1

01 013433

Arruela lisa

42

00A

647338

Barra de 24 M Esquerda e Complementos

1

02 033696

Parafuso sextavado M8 x 12 x 1.25

3

00B

649938

Barra de 24 M Direita e Complementos

1

03 139170

Corpo da Cruzeta

1

00C

393298

Barra Central e Complementos

1

04 168070

Parafuso sextavado M10 x 25 x 1,25

2

12

BARRA DE 24 METROS E COMPLEMENTOS - BRASIL

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

05

209395

Arruela de pressão M10

8

 

73 444109

Porca sextavada M5 X 0,8

3

06

341875

Mola de Tração

1

74 909150

Esticador da mola do patim

1

07

345447

Encosto do rolamento

6

75 475855

Patim barra

1

08

358218

Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25

4

76 515320

Suporte principal

1

09

413468

Arruela lisa 68 x 190 x 12

6

77 605980

Pino 12,7 X 99 - com dois furos

1

10

362368

Porca sextavada Parlock M10 x 1,25

8

78 631945

Mola de tração - de =33 X LO= 205

1

11

366542

Alemite bico para engraxadeira M6 X 1,0 reto

8

79 674077

Adesivo (Refletivo - direito)

2

12

472993

Regulador da Cruzeta

1

80 928408

Apoio do segmento 1

1

13

504654

Cabo do destrave

1

81 290055

Semi Abraçadeira para Proteção da Barra

4

14

517557

Anel de retenção para furo ø 35

2

82 340117

Niple Dosador ø1,00 - 37 graus

2

15

519736

Arruela de pressão M8

39

83 426361

Anel de vedação 10,52 x 1,83 OR2-5

2

16

521666

Arruela de pressão M6

6

84 191965

Filtro de linha VI (malha 50 bico 3/4")

2

17

829341

Parafuso sextavado M8 x 16 x 1,25

1

85 093344

Porca sextavada parlock M6 x 1,00

8

18

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

8

86 548528

Reforço Interno do Seg 2

4

19

555599

Arruela lisa 64 x 250 x 15

7

20

582239

Suporte do Garfo do Destrave

1

21

582338

Segmento 3

1

22

582916

Destrave do segmento 3

1

23

596676

Segmento 2

1

24

597930

Base do Segmento 2 - Esquerda

1

25

598003

Base do segmento II - direita

1

26

598508

Suporte da Mola

2

27

598607

Suporte do Garfo Destrave - Segmento 2

1

28

619189

Suporte Filtro de Linha

2

29

623884

Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço

10

30

674291

Articulador esquerdo

1

30A

686477

Articulador direito

1

31

678722

Porca sextavada Parlock M8 x 1,25

27

32

679274

Segmento 1 Esquerdo

1

32A

686501

Segmento 1 Direito

1

33

683433

Braço de articulação

1

34

683490

Braço de Articulação Principal

1

35

347079

Bucha Guia do Pino de Articulação

2

36

683649

Suporte do Coxim

1

37

683680

Articulador do coxim

1

38

684225

Pino ø 19,05 x 231

1

39

684308

Pino ø 16 x 85

2

40

684357

Pino ø 20 x 85

3

41

684407

Pino ø 20 x 65

5

42

684845

Suporte do Segmento 2

1

42A

889618

Suporte do Segmento 2 Direito

1

43

685719

Grampo para mangueiras

4

44

691485

Bucha 22 x 11,5

8

45

717470

Perfil de Borracha 555

1

46

733253

Arruela lisa 82 x 254 x 15

12

47

742015

Porca M16 x 1,50

1

48

810689

Porca sextavada M6 x 1,0

6

49

810697

Parafuso sextavado M6 x 20

6

50

810770

Porca sextavada M8 x 1,25

33

51

818112

Arruela lisa 130 x 240 x 30

6

52

936715

Cilindro Hidráulico 30 50 450 693 HIDR-504709

1

53

821629

Suporte da mangueira

7

54

829374

Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25 - CL. 8.8

37

55

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

11

56

838565

Coxim de amortecimento

2

57

884254

Parafuso Batente M16 x 1,5

1

58

888602

Esticador do cabo de aço M8 x 1,25

1

59

888693

Base do destrave

1

60

898643

Pino 1/2" x 57,5

1

61

901587

Coxim do acento

1

62

907030

Porca M10 x 1,25 mm

10

63

910240

Contrapino 3,17 x 25,4

6

64

708445

Parafuso sextavado M10 x 35 x 1,25 - CL 10.9

10

65

936948

Pino ø 12,7 x 68

1

66

894485

Barra central

1

67

894642

Suporte da Barra Central Esquerdo

1

68

894667

Suporte da Barra Central Direita

1

69

977272

Refletivo para Sinalização Triangular 150mm

1

70

692368

Presilha do Suporte do Refletivo.

1

71

728253

Parafuso M5 x 15 x 0.8

3

72

520676

Arruela de pressão M5

3

13

ABRE-LINHAS

ABRE-LINHAS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. C-165 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 01 02 03 261130 675941

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

C-165

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00

01

02

03

261130

675941

168062

173245

Abre-linhas

Abre-linhas dianteiro esquerdo completo

Parafuso sextavado M12 x 30 x 1,50

Porca sextavada parlock M12 x 1,25

1

1

4

4

04

209163

Arruela de pressão M12

18

05

209304

Rolamento compensador de esfera (INA

4

G.1012 KRRB)

06

280925

Parafuso sextavado M12 x 35 x 1,50

18

14

ABRE-LINHAS

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

07

459312

Pino do abre-linhas

2

       

08

516625

Flange SLFL p/ rolam. G-1012 KRRB

8

09

518225

Arruela lisa 210 x 500 x 63,5

2

10

519736

Arruela de pressão M8

116

11

521666

Arruela de pressão M6

12

12

567412

Parafuso sextavado M8 x 20 x 1,25

12

13

610617

Suporte Superior Esquerdo

1

14

675974

Abre-linhas dianteiro esquerdo

1

15

401828

Corpo do abre-linhas dianteiro esquerdo

1

16

676105

Suporte do abre-linhas dianteiro direito

1

17

676014

Suporte do Abre-Linhas Dianteiro Esquerdo

1

18

810705

Parafuso sextavado M8 x 30 x 1,25

102

19

829325

Arruela lisa 82 x 300 x 30

100

20

747154

Porca sextavada parlock M20 x 1,5

2

21

758474

Parafuso sextavado M16 x 30 x 1,5

6

22

764142

Arruela de pressão M16

6

23

810689

Porca sextavada M6 x 1,0

12

24

810770

Porca sextavada M8 x 1,25

8

25

818112

Arruela lisa 130 x 240 x 30

12

26

829382

Parafuso sextavado M8 x 1,25

8

27

829507

Parafuso sextavado M6 x 16 x 1,00

12

28

873083

Protetor do Mancal

4

29

881300

Arruela lisa 170 x 380 x 3,0

6

30

966994

Parafuso sextavado 1/4"-28 UNF x 1/4"

4

31

977520

Tampa com eixo

4

32

013433

Arruela lisa

22

33

675958

Abre-linhas dianteiro direito completo

1

34

675982

Abre-linhas dianteiro direito

1

35

315937

Corpo do abre-linhas dianteiro direito

1

36

687680

Suporte Superior Direito

1

37

676147

Abre-linhas traseiro esquerdo

1

38

676113

Abre-linhas traseiro esquerdo completo

1

39

315721

Corpo do abre-linhas traseiro esquerdo

1

40

676204

Suporte do abre-linhas traseiro esquerdo

1

41

881227

Arruela lisa 130 x 270 x 30

20

42

427013

Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8

6

43

676139

Abre-linhas traseiro direito completo

1

44

676196

Abre-linhas traseiro direito

1

45

405209

Corpo do abre-linhas traseiro direito

1

46

676212

Suporte do abre-linhas traseiro direito

1

15

CONJUNTO PLATAFORMA E CORRIMÃO

CONJUNTO PLATAFORMA E CORRIMÃO Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. C-172 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 263870 Conjunto

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

C-172

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00 263870

Conjunto plataforma e corrimão

1

04

098292

Piso da plataforma lateral lateral - esquerda.

1

01 025502

Parafuso sextavado M10 x 50 x 1,5 - 5.8

8

05

142959

Corrimão intermediário

1

02 032671

Piso da plataforma lateral - direita.

1

06

158402

Porca M10

15

03 085125

Plataforma lateral

1

07

168062

Parafuso sextavado M12 x 30 x 1,50

5

16

CONJUNTO PLATAFORMA E CORRIMÃO

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

 

08 209163

Arruela de pressão M12

13

       

09 209205

Porca sextavada M10 x 1,50 - CL. 8.8

18

10 209395

Arruela de pressão M10

36

11 225136

Escada e complementos

1

12 324730

Bucha de cisalhamento da plataforma.

8

13 359927

Arruela lisa 132 x 500 x 47,5

8

14 383802

Parafuso sextavado M12 x 40 x 1,50

8

15 388017

Corrimão lateral

1

16 427013

Porca sextavada M12 x 1,50 - CL. 8.8

13

17 431170

Tubo de sustentação da plataforma direita

1

18 431188

Tubo de sustentação da plataforma esquerda.

1

19 511071

Corrimão esquerdo

1

20 620145

Plataforma lateral direita - rebitagem.

1

21 620152

Plataforma lateral esquerda - rebitagem.

1

22 623884

Arruela lisa Ø 10,5 x Ø 21 x 2 Aço

48

23 764159

Parafuso sextavado M10 x 60 x 1,50 - CL. 8.8

19

24 818112

Arruela lisa 130 x 240 x 30

5

25 829515

Parafuso sextavado M10 x 30 x 1,50 - CL. 8.8

24

26 889790

Corrimão direito

1

27 951087

Presilha do Corrimão Frontal

2

17

APOIO DAS BARRAS

APOIO DAS BARRAS Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. C-170 Ref. CÓDIGO DENOMINAÇÃO QT. 00 026087 Apoio das

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

C-170

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

00 026087

Apoio das barras

1

04

093344

Porca sextavada parlock M6 x 1,00

8

01 013433

Arruela lisa

4

05

125905

Tubo de união

1

02 030296

Bico para mangueira 1.1/2"

2

06

173245

Porca sextavada parlock M12 x 1,25

4

03 036284

Farol retangular - Nylon com suporte inox

4

07

176107

Mangueira de ø3/4" x 290

2

18

APOIO DAS BARRAS

Continuação

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

Ref.

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QT.

08

209395

Arruela de pressão M10

4

       

09

219824

Pino ø 19,05 X 250

2

10

261040

Bucha de trava do pino

2

11

269547

Suporte do Filtro de Retorno.

1

12

324467

Filtro de retorno

1

13

358218

Parafuso sextavado M8 x 80 x 1,25

2

14

359927