Vous êtes sur la page 1sur 2

Capítulo 10

ILUSTRACIONES Y LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO


10.6 SISTEMA DE REFRIGERACIÓN DE FLUIDO - LS-200S & VCC-200S REFRIGERADO POR AIRE

02250145-928R00

72
Capítulo 10
ILUSTRACIONES Y LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO
10.6 SISTEMA DE REFRIGERACIÓN DE FLUIDO - LS-200S & VCC-200S REFRIGERADO POR AIRE

Número clave Descripción Número de pieza Cantidad


1 soporte, motor (213t&215t) 015641 1
2 soporte, conj. ensambl. refrigerador refrig. por aire 02250043-287 2
3 soporte, refrigerador extremo del motor refrig. por aire 02250115-733 1
4 ventilador, diám. 36” (I) - 1
5 tapa, acceso venturí 02250127-774 4
6 refrigerador, refrig. por aire 1-5/8 sae 2”npt 02250145-556 1
7 adaptador, panel venturí ls200s 02250145-716 1
8 panel, venturí 36” 245579 1
9 protección, ventilador diám. 38” (2 mitades=1pieza) 248744 1
10 tuerca, hex f enchapada 3/8-16 825306-347 38
11 tornillo de cabeza, hex gr5 3/8-16 x 1 3/4 829106-175 4
12 tornillo, hex arandela ser 1/4-20 x 1/2 829704-050 24
13 tornillo, hex arandela ser 5/16-18 x 3/4 829705-075 8
14 tornillo, hex arandela ser 3/8-16 x 3/4 829706-075 21
15 tornillo, hex arandela ser 3/8-16 x 1 829706-100 24
16 arandela, cerradura c/ resorte reg enchapado 3/8 837806-094 4
17 arandela, pl-b reg enchapada 3/8 838206-071 4
18 tuerca, retención 5/16-18 .092 861405-092 15
19 tuerca, hex 3/8-16 enchapada 866506-337 5
20 ventilador del motor (I) - 1

(I) Esta pieza puede variar de acuerdo con e diseño de la máquina. Consultar a la fábrica con el número
de serie de la máquina para determinar el número de pieza adecuado.

OBSERVACION: AL REALIZAR SU PEDIDO,


NO OLVIDAR INDICAR EL NÚMERO DE SERIE DEL COMPRESOR

73