Vous êtes sur la page 1sur 631

Atlas Copco Minetruck

Minetruck / MT2010
Spare Parts Catalogue

No. 8997 6420 00


Rev. 001
2017-04
Use Atlas Copco genuine parts only. Use únicamente piezas originales de Atlas
Any damage or mailfunction caused by the Copco.
use of unauthorized parts is not covered by Los daños o anomalías operativas
warranty or product liability. ocasionados por piezas no autorizadas no
los cubre la garantía ni la responsabilidad
del fabricante.

This publication refers only to the mentioned Esta publicación sólo hace referencia al
product. producto mencionado.

When ordering spare parts, please state part A la hora de encargar piezas de repuesto,
number (not the ref no) and the quantity. indique el número de pieza (no el nº de
referencia) y la cantidad.

© Copyright 2017, Atlas Copco Rock Drills AB, Sweden


Any unauthorized use or copying of the contents or any part thereof is prohibited.
This applies in particular to trademarks, model denominations, part numbers and drawings.
Prohibido cualquier uso o reproducción, parcial o íntegro, del contenido de esta obra sin autorización previa.
Ello es en particular aplicable a las marcas, denominaciones de modelo, números de artículo y dibujos.
Table of Content / Tabla de contenidos
1. MAINFRAME / MARCO PRINCIPAL............................................................. 5
POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR................................................................................. 11
FENDER / PROT SALPICADUR........................................................................................... 71
BINDER BOX / CAJA DE CARPETA.....................................................................................73
CHASSIS / BASTIDOR..........................................................................................................75
AXLE MOUNT / MONTAJE DE EJE......................................................................................81
CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA................................................................................83
ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE................................................................................ 85
CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA................................................................................87
DUMP BOX / CAJA............................................................................................................... 89
DRIVERS C.COMPL / ASIENTO CON COM........................................................................ 95
SWIVEL / UNION GIRATORIA.............................................................................................. 97
DRIVING MIRROR / RETROVISOR..................................................................................... 99
2. POWER UNIT / GRUPO MOTOR...............................................................101
ENGINE INST / INST MOTOR............................................................................................ 105
AIR INLET / ENTRADE DE AIRE........................................................................................ 115
EXHAUST SYSTEM / SIST DE ESCAPE............................................................................119
FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB..................................................................................127
COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD.........................................................................135
RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP..............................................................................139
FILTER SET / JUEGO FILTROS......................................................................................... 147
3. POWERTRAIN / LINEA DE ACCION.........................................................149
FRONT AXLE / EJE DELANTERO......................................................................................155
REAR AXLE / EJE TRASERO.............................................................................................165
DRIVELINE / LINEA DE ACCION....................................................................................... 169
BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO................................................................................ 185
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 233
TRANSMISSION / TRANSMISION..................................................................................... 239
SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS................................................................................ 269
CONVERTER / CONVERTIDOR.........................................................................................275
4. HYDRAULIC UNIT / UNIDAD HIDRAUL................................................... 285
CONTROL / MANDO...........................................................................................................291
CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND................................................................................ 293
CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND................................................................................ 297
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 301
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 323
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 357
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU................................................................................ 367
5. EL.EQUIPMENT / EQUIPO ELECTRIC..................................................... 379
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR............................................................................385
ALTERNATOR / GEN CORR ALTERN................................................................................473
LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM..........................................................................................475
BATTERY COMPL. / BATERIA COMPL..............................................................................477
LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM..........................................................................................479

3
6. FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN.................................................. 485
ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL................................................................................. 491
7. LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB........................................................ 507
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB..................................................................................515
8. LABEL SET / JUEGO PEGATINA............................................................. 533
LABEL SET / JUEGO PEGATINA....................................................................................... 539
LABEL SET / JUEGO PEGATINA....................................................................................... 543
SIGN SET / JUEGO PLACAS............................................................................................. 545
9. SERVICE KIT / KIT DE SERVICIO.............................................................561
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE.......................................................................... 565
CROSS REFERENCE LIST ............................................................................. 585

4
MAINFRAME / MARCO PRINCIPAL
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- MAINFRAME MARCO PRINCIPAL 8
- – POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 11 TOP LEVEL LP / NEW HOODS
- – – POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 15
- – – – POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 17
5573 6649 00 – – – – AXLE SUPPORT SOPORTE DE EJE 23 AXLE HANGER WELDMENT-
RT-406
5590 0004 82 – – GRILL REJILLA 25
5574 9958 00 – – PROTECTION ROOF TECHO-DE-PROTE. 27 CANOPY INST-ROPS/FOPS
- – – COVER ASSY MONT TAPA CARTE 29
- – – EXHAUST COVER PROTEC SILENCI 31
5590 0041 39 – – – SUPPORT APOYO 33
- – – – HANDLE MANGO 35
- – – HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 39
5590 0096 68 – – – HOOD CUBIERTA 43
5554 5348 00 – – – LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 45 RUBBER LATCH
5590 0005 83 – – – LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 47 RUBBER LATCH ASSY
5590 0158 57 – – – HOOD CUBIERTA 49
5590 0063 38 – – FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI 51
- – – – FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI 53
- – – HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 57
- – – – HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 59 HYDRLIC TANK INST NOT
ILLUSTRATED
5590 0091 48 – – – – HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 61 HYD.TANK
5590 0091 42 – – – – – FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO 63
5535 4557 00 – – – – – – FILTER FILTRO 65 FILTER - HYDRAULIC SUCTION
5535 2776 00 – – – VALVE VALVULA 67 VALVE-RELIEF
5554 5348 00 – – – LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 45 RUBBER LATCH
5574 5794 00 – – – CAP CUBIERTA 69 CAP - HYDRAULIC TANK
- – FENDER PROT SALPICADUR 71 FENDER EXTENSION INST-
PWRFRM
- – BINDER BOX CAJA DE CARPETA 73 OPERATORS MANUAL BOX
INST
- – CHASSIS BASTIDOR 75 1 ST ORDER CHASIS CONFIG
- – – CHASSIS BASTIDOR 77
- – AXLE MOUNT MONTAJE DE EJE 81 TIE PLATE INST

5
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – CHAIN ANCHOR ANCLAJE CADENA 83 CHAIN ANCHOR INSTALLA-
TION
- – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 85 PINS INST-DUMP BOX
5590 0193 77 – CHAIN ANCHOR ANCLAJE CADENA 87
5590 0099 15 – DUMP BOX CAJA 89 DUMP BOX INST.
- – – DUMP BOX CAJA 91 DUMP BOX WELDMENT
- – – – TRUNNION SOPORTE GIRATOR 93
- – DRIVERS C.COMPL ASIENTO CON COM 95 SEAT INST-GRAMMER, LOW-
ERED
5571 4891 00 – SWIVEL UNION GIRATORIA 97 SWIVEL INST-TIMKEN BEAR-
ING
- – DRIVING MIRROR RETROVISOR 99

6
7
MAINFRAME / MARCO PRINCIPAL

8
MAINFRAME / MARCO PRINCIPAL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 11 TOP LEVEL LP / NEW HOODS
- 1 FENDER PROT SALPICADUR 71 FENDER EXTENSION INST-
PWRFRM
- 1 BINDER BOX CAJA DE CARPETA 73 OPERATORS MANUAL BOX
INST
- 1 CHASSIS BASTIDOR 75 1 ST ORDER CHASIS CONFIG
- 1 AXLE MOUNT MONTAJE DE EJE 81 TIE PLATE INST
- 1 CHAIN ANCHOR ANCLAJE CADENA 83 CHAIN ANCHOR INSTALLA-
TION
- 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 85 PINS INST-DUMP BOX
5590 0193 77 1 CHAIN ANCHOR ANCLAJE CADENA 87
5590 0099 15 1 DUMP BOX CAJA 89 DUMP BOX INST.
- 1 DRIVERS C.COMPL ASIENTO CON COM 95 SEAT INST-GRAMMER, LOW-
ERED
5571 4891 00 1 SWIVEL UNION GIRATORIA 97 SWIVEL INST-TIMKEN BEAR-
ING
- 1 DRIVING MIRROR RETROVISOR 99

- 9
POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR - TOP LEVEL LP / NEW HOODS

5590 0162 21_208201 10


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR - TOP LEVEL LP / NEW HOODS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1101 - 1 POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 15
1102 5590 0004 82 1 GRILL REJILLA 25
1103 5574 9958 00 1 PROTECTION ROOF TECHO-DE-PROTE. 27 CANOPY INST-ROPS/FOPS
1106 - 1 COVER ASSY MONT TAPA CARTE 29
2305 - 1 EXHAUST COVER PROTEC SILENCI 31
2401 - 1 HOODS COMPLET CUBIERTA COMPL 39
3102 5590 0063 38 1 FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI 51
3105 - 1 HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 57
4303 - 1 TREAD GRIP PROTEC RESBALAR

5590 0162 21 001 11


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

5590 0162 14_211200 12


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

5590 0162 14_211200 13


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

5590 0162 14_211200 14


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 POWERFRAME BASTIDOR MOTOR 17
2 5590 0085 44 1 CROSS BEAM TRAVERSANO
3 5573 6650 00 1 CROSS BEAM TRAVERSANO
4 5573 6620 00 1 WELDMENT SOLDADURA
5 5559 9237 00 2 WASHER ARANDELA 3/4 HT X 1.5 OD
6 5559 9234 00 17 WASHER ARANDELA 1/2 HT
7 5530 6124 00 4 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
8 5530 7551 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
9 - 2 ASSEMBLY RELACION
10 0300 0274 93 27 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
11 0144 3291 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 45 - 8.8 FZB
12 5530 7116 00 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
13 5530 7876 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/4 NC X 1-3/4
14 - 1 WELDMENT SOLDADURA
15 - 1 WELDMENT SOLDADURA
16 0144 3362 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 25 - 8.8 FZB
17 5536 4553 00 16 FLANGE SCREW TORNILLO DE BR. CPSCR-FLG W 3/8 NC X 3/4
18 5573 6769 00 1 FOOT PLATE ESTRIBO FOOT REST
19 0144 3288 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
20 5533 6841 00 1 KNOB POMO KNOB
21 5590 0085 40 1 PLATE CHAPA
22 0301 2344 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
23 0147 1362 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
25 5590 0092 33 1 FLAP ALETA
26 5590 0092 34 1 FLAP ALETA
28 5590 0092 36 2 CLAMPING PLATE PLACA ABRAZAD
29 0147 1367 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
30 0291 1128 20 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
31 0147 1401 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB
32 5590 0145 17 2 SHIM SUPLEMENTO
33 5590 0075 68 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA

5590 0162 14 002 15


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

5590 0161 06_20590735 16


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
2 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
3 - 1 FENDER DEFENSA
4 - 1 FENDER PROT SALPICADUR
5 - 1 SWEEP PASADA
6 - 1 SWEEP PASADA
7 - 1 SPACER ESPACIADOR
8 - 1 PLATE CHAPA
9 - 1 PAN RECIPIENTE
10 - 1 PAN RECIPIENTE
11 - 1 PAN RECIPIENTE
12 - 1 PLATE CHAPA
13 - 3 ATTACHMENT SUJECION
14 - 1 CROSS BEAM TRAVERSANO
15 - 2 CORNER PIECE PIEZA ESQUINA
16 - 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=22 SP322-PP-DS-AS
17 - 2 MOUNT SUJECION
18 - 1 CROSS BEAM TRAVERSANO
19 - 2 MOUNT SUJECION
20 - 1 MOUNT SUJECION
21 - 1 MOUNT SUJECION
22 - 1 BATTERY COVER TAPA DE BATERIA
23 - 1 STOP TOPE
24 - 1 PLATE CHAPA
25 - 2 PLATE CHAPA
26 - 1 PLATE CHAPA
27 - 1 PLATE CHAPA
28 - 2 STIFFENER REFUERZO
29 - 1 PLATE CHAPA
30 - 1 TOP PLATE CHAPA SUPERIOR
31 - 1 FIREWALL ESCUDO TERMICO
32 5573 6649 00 1 AXLE SUPPORT SOPORTE DE EJE 23 AXLE HANGER WELDMENT-
RT-406
33 5590 0144 13 1 PLATE CHAPA
34 - 2 PLATE CHAPA
35 - 1 PLATE CHAPA
36 - 1 PLATE CHAPA

5590 0161 06 004 17


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
37 - 1 PLATE CHAPA
38 - 1 PLATE CHAPA
39 - 1 SPACER ESPACIADOR
40 - 2 ANCHOR OREJETA IZADO
41 - 2 ANCHOR OREJETA IZADO
42 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
43 - 1 TUBE TUBO
44 - 1 PLATE CHAPA
45 - 1 SWEEP PASADA
46 - 1 BOX CAJA
47 - 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA
48 - 1 GUARD PROTECTOR
49 - 1 GUSSET CARTELA DE ANGU
50 5541 4412 00 4 HINGE BISAGRA HINGE-BARREL, 4", GREASA-
BLE
51 5112 0125 20 1 CLAMPING HANDLE MANGO CERRAD KOMPLETT
52 - 1 PLATE CHAPA
53 - 2 MOUNT SUJECION
54 - 2 MOUNT SUJECION
55 - 1 MOUNT SUJECION
56 - 1 PLATE CHAPA
57 - 1 MOUNT SUJECION
58 5572 9352 00 2 INSERT SEGMENTO INSERT-STEERING ANCHOR,
UPPER
59 5556 8813 00 4 BOSS SALIENTE
60 - 2 MOUNT SUJECION
61 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
62 5573 7943 00 2 INSERT SEGMENTO INSERT-STR ANCHOR, LOWER
63 - 6 BOSS SALIENTE
64 - 1 GUSSET CARTELA DE ANGU
65 - 1 FLOOR SUELO
66 - 1 STIFFENER REFUERZO
67 - 1 BRACKET SOPORTE
68 - 1 ATTACHMENT SUJECION
69 - 1 FRONT PLATE CHAPA DELANTERA
70 - 2 SPACER ESPACIADOR
71 - 1 PLATE CHAPA

5590 0161 06 004 18


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
72 - 2 STOP BLOCK ZAPATA TOPE
73 - 2 STOP BLOCK ZAPATA TOPE
74 - 1 PLATE CHAPA
75 - 1 BRACKET SOPORTE
76 - 7 MOUNT SUJECION
77 - 1 PLATE CHAPA
78 - 1 PLATE CHAPA
79 - 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
80 - 1 PLATE CHAPA
81 - 1 PLATE CHAPA
82 - 1 GUARD PROTECTOR EXPL
83 - 1 MOUNT SUJECION
84 - 1 MOUNT SUJECION
86 - 4 BRACKET SOPORTE
87 - 1 PLATE CHAPA
88 - 1 CLAMP ABRAZADERA
89 - 1 PLATE CHAPA
90 - 1 GUSSET CARTELA DE ANGU
91 - 1 MOUNT SUJECION
92 - 1 PLATE CHAPA
93 - 1 MOUNT SUJECION
94 - 1 PLATE CHAPA
95 - 1 CLAMP ABRAZADERA
96 - 1 HOLDER SOPORTE
97 - 2 MOUNT SUJECION
100 - 1 BRACKET SOPORTE
101 - 1 BRACKET SUJETADOR
103 - 1 MOUNT SUJECION
104 - 5 HANDLE MANGO
105 - 51 YOKE HORQUILLA
106 - 2 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
107 - 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
108 - 2 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
109 - 1 PLATE CHAPA
110 - 1 PLATE CHAPA
111 - 2 PLATE CHAPA
112 - 1 DOOR PUERTA

5590 0161 06 004 19


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
113 - 1 EXHAUST DEFLECT DESV VACIADO
114 - 1 CLAMP GRAPA CLAMP-TUBE (1 3/4MAIN)
115 - 1 SLIDER CORREDERA
116 - 1 MOUNT SUJECION
117 - 1 PLATE CHAPA
118 - 3 MOUNT SUJECION
119 - 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
120 - 2 PLATE CHAPA
121 - 1 PLATE CHAPA
122 - 1 KEYBAR PIEZA CHAPA
123 - 1 PLATE CHAPA
124 - 1 ATTACHMENT SUJECION
125 - 1 HOLDER SOPORTE
126 - 1 PLATE CHAPA

5590 0161 06 004 20


POWERFRAME / BASTIDOR MOTOR -

21
AXLE SUPPORT / SOPORTE DE EJE 5573 6649 00 AXLE HANGER WELDMENT-RT-406

5573 6649 00_20590735 22


AXLE SUPPORT / SOPORTE DE EJE 5573 6649 00 AXLE HANGER WELDMENT-RT-406

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
4 5556 7224 00 2 CAP CUBIERTA
5 0144 4001 35 8 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 1 - 203 44 64 15,5 38
6 5559 9239 00 8 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1 HT

5573 6649 00 008 23


GRILL / REJILLA 5590 0004 82

5590 0004 82_20150507124028 24


GRILL / REJILLA 5590 0004 82

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 GRILL REJILLA
2 5540 6439 00 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 70 46 12,5 30 10.9
5 5573 6500 00 1 EAR OREJETA
6 5590 0020 66 2 BAR BARRA
8 5590 0004 94 2 STIFFENER REFUERZO
9 5540 4177 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 90 46 12,5 30 10.9
10 5540 1128 00 18 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M20 HT PLTD
11 0291 1128 43 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 2,5 1A 22,8 16,9 - 3
12 5571 3299 00 2 LIFT EAR OREJETA IZADO
13 5590 0004 95 6 SPACER ARANDELA ESPAC
14 5540 6239 00 14 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M20X80 - 10.9 FLZNNC-480H
15 0300 0276 28 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 40 X 4 HRC 35-45

5590 0004 82 007 25


PROTECTION ROOF / TECHO-DE-PROTE. 5574 9958 00 CANOPY INST-ROPS/FOPS

5574 9958 00_2044081522 26


PROTECTION ROOF / TECHO-DE-PROTE. 5574 9958 00 CANOPY INST-ROPS/FOPS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 0827 00 1 CANOPY CUBIERTA WELDMENT
2 0144 4001 26 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA HEX HEAD SCREW
3 5530 7241 00 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1 NC N
4 5559 9239 00 16 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1" HT

5574 9958 00 006 27


COVER ASSY / MONT TAPA CARTE -

5590 0119 25_20160907085527 28


COVER ASSY / MONT TAPA CARTE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0026 38 1 COVER CUBIERTA
2 5590 0026 32 1 COVER CUBIERTA
6 5530 8108 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND M 12 HT PLTD
7 0144 3367 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 51 - 8.8 FZB
8 5530 7551 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
9 0111 1686 15 1 PIN PASADOR D1 - 12,7 32 41
10 0147 1208 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 20 - 8.8 FZB
11 0291 1128 14 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB
12 0301 2318 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 5,3 / 10 X 1 - HB 200 FZB
13 0300 0274 93 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
14 0144 3291 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 45 - 8.8 FZB
15 5530 7116 00 5 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N

5590 0119 25 004 29


EXHAUST COVER / PROTEC SILENCI -

5590 0085 38_20160301142326 30


EXHAUST COVER / PROTEC SILENCI -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0006 13 1 EXHAUST COVER PROTEC SILENCI
2 5573 6512 00 2 MOUNT SUJECION
3 5573 6510 00 1 MOUNT SUJECION
4 5541 3641 00 6 NUT TUERCA CAGED 5/16 NC
5 0303 1274 01 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 26 X 5 - 5.8 FZB
6 0144 3248 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 25 - 8.8 FZB
7 5590 0039 74 1 PROTECT.SHIELDS CHAPAS PROTECT
8 0300 0274 17 5 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
9 0147 1362 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
10 5590 0040 00 1 PROTECTION PROTECTOR
11 0303 1274 01 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 26 X 5 - 5.8 FZB
12 0147 1325 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
13 5590 0085 52 1 SUPPORT CABALLETE
14 5590 0085 67 1 MOUNT SUJECION
15 0301 2344 00 13 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
16 0291 1128 20 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
17 5590 0041 39 1 SUPPORT APOYO 33
18 5590 0078 64 1 PLATE CHAPA
19 0147 1363 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
20 - 1 HANDLE MANGO 35
21 0300 0274 74 8 WASHER ARANDELA 8.4X16X1.5
22 0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
23 0147 1327 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
24 5112 0125 20 1 CLAMPING HANDLE MANGO CERRAD COMPLETE
25 3163 1730 00 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA FOR GREASE NIPPLE

5590 0085 38 009 31


SUPPORT / APOYO 5590 0041 39

5590 0041 39_20160301142326 32


SUPPORT / APOYO 5590 0041 39

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0041 38 1 SUPPORT APOYO
2 - 1 ATTACHMENT SUJECION
3 0300 0274 17 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
4 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 - HB 200 FZB
5 0147 1363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
6 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB

5590 0041 39 004 33


HANDLE / MANGO -

5590 0157 41_20160301142326 34


HANDLE / MANGO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0157 43 1 HINGE ASSEMBLY MONTAJE ARTICUL
2 5590 0157 42 1 MOUNT SUJECION
3 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
4 0147 1367 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
5 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
6 0111 1686 14 1 RING PIN PASADOR ANULAR 12X75 FZY
7 0300 0274 64 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
8 0147 1254 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 50 - 8.8 FZB
9 0291 1128 15 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 6 - 8 FZB
10 4310 0464 00 0M PLAST.,ST.CABLE CABLE PLAST ACE 0.30 M
11 4330 1016 00 2 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
12 5580 0807 02 1 DOOR LOCK CIERRE PUERTA
13 0300 0276 85 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6,35 7,14 15,88 1,63
14 0217 1100 48 1 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE A M 6 20 12 H 4,6 2,4 T 3
15 5580 0807 01 1 LOCK PIN ESPARR.-SUJECCI
16 0147 1251 12 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M 6 35 H 4 10 8.8 SAE G
17 0301 2321 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
18 3163 1730 00 2 PROTECTION CAP TAPA PROTECTORA FOR GREASE NIPPLE

5590 0157 41 003 35


HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

5590 0161 03_202508111731 36


HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

5590 0161 03_202508111731 37


HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

38
HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0085 48 1 GRILL REJILLA
2 5590 0085 46 1 HOOD WDMT SOLD CUBIERTA
3 5590 0096 68 1 HOOD CUBIERTA 43
4 5590 0005 21 1 COVER CUBIERTA CHAPA
5 5590 0085 55 1 PLATE CHAPA
6 5554 5348 00 4 LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 45 RUBBER LATCH
7 5590 0005 83 2 LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 47 RUBBER LATCH ASSY
8 5590 0158 57 1 HOOD CUBIERTA 49
9 5541 4412 00 2 HINGE BISAGRA BARREL, 4", GREASABLE
10 5575 7007 77 3 HOLDER IRON BARRA SUJECION
11 5590 0085 51 1 PLATE CHAPA
12 5590 0085 49 1 SLIDER CORREDERA
13 0324 1201 02 6 SPACER SLEEVE MANGUITO ESPAC. 14 15 2 0011 9030 93 FZ
14 0300 0274 06 26 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6 6,4 12,5 1,6
15 5540 1622 00 9 LOCK NUT TUERCA DE APRI. POLY INSERT M 6 G8.8
16 0301 2344 00 58 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
17 0300 0274 93 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
18 0300 0274 17 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
19 0333 5200 13 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE M 10 - 10,7 21,0 2,5 STEEL
20 5575 7007 57 3 PLATE PLACA
21 5590 0085 73 1 SLIDER CORREDERA
22 - 2 MOUNT SUJECION
23 5571 4082 00 1 STOP TOPE
24 0300 8022 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 11 / 35 X 2 - 11 1300 FZB
25 0147 1244 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 12 - 8.8 FZB
26 0147 1247 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
27 0147 1365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
28 0291 1128 20 34 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
29 0147 1362 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
30 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
31 0147 1364 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
32 0147 1367 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
33 5590 0093 93 1 HANDLE ASSY MANGO COMPL
34 0300 0274 74 9 WASHER ARANDELA 8.4X16X1.5
35 0147 1325 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
36 5590 0095 63 1 ATTACHMENT SUJECION
37 5535 5749 00 1 CLAMP ABRAZADERA HOSE ( .25 ID)

5590 0161 03 002 39


HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
38 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
39 0147 1369 12 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 60 8.8 FZB
40 0147 1326 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
41 0362 1109 00 3 BALL KNOB POMO DE LA PALA A1 40 M10 BLACK
42 0147 1368 12 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 55 - 8.8 FZB
43 5590 0031 83 1 BAR BARRA
44 0300 0274 64 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB

5590 0161 03 002 40


HOODS COMPLETE / CUBIERTA COMPL -

41
HOOD / CUBIERTA 5590 0096 68

5590 0096 68_20160301150417 42


HOOD / CUBIERTA 5590 0096 68

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOOD CUBIERTA
2 - 1 PLATE CHAPA
3 - 1 HANDLE MANGO
4 5541 4412 00 2 HINGE BISAGRA HINGE-BARREL, 4", GREASA-
BLE
5 - 2 SUPPORT CABALLETE
6 - 1 MOUNT SUJECION
7 - 1 HANDLE MANGO

5590 0096 68 004 43


LOCK DEVICE / DISPOS CIERRE 5554 5348 00 RUBBER LATCH

5554 5348 00_20150512151358 44


LOCK DEVICE / DISPOS CIERRE 5554 5348 00 RUBBER LATCH

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5533 7708 00 1 LATCH CERROJO RUBBER
2 5533 5318 00 1 BRACKET SOPORTE BRACKET-ANCHOR
3 5533 5391 00 1 HOOD SUPPORT SOPOR CUBIER HOOD BRACKET - STEEM
DOWN
4 0147 1253 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 45 - 8.8 FZB
5 0291 1128 15 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040

5554 5348 00 008 45


LOCK DEVICE / DISPOS CIERRE 5590 0005 83 RUBBER LATCH ASSY

5590 0005 83_20150512151505 46


LOCK DEVICE / DISPOS CIERRE 5590 0005 83 RUBBER LATCH ASSY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 5533 5318 00 1 BRACKET SOPORTE BRACKET-ANCHOR
3 5534 7929 00 1 HOOD SUPPORT SOPOR CUBIER HOOD BRACKET-STEM UP
4 5533 7708 00 1 LATCH CERROJO RUBBER
5 5540 1622 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M 6 G8.8
6 0147 1253 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 45 - 8.8 FZB
7 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
8 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
9 0147 1323 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB

5590 0005 83 003 47


HOOD / CUBIERTA 5590 0158 57

5590 0158 57_20150512153853 48


HOOD / CUBIERTA 5590 0158 57

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0157 02 1 HOOD CUBIERTA
2 5590 0154 33 4 HINGE BISAGRA
3 5590 0107 70 2 HINGE BISAGRA
4 5590 0158 58 1 PLATE CHAPA
5 5590 0159 84 1 HANDLE MANGO
6 5580 0148 33 14 SLIP COVER PROTEC RESBALAR YELLOW 100X100
7 5590 0096 39 5 SLIP COVER PROTEC RESBALAR
8 5590 0111 85 5 SPACER ESPACIADOR
9 0301 2358 00 14 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
10 0147 1404 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 45 - 8.8 FZB
11 0291 1128 22 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 12 - 8 FZB / ISO 7040
12 0147 1402 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB
13 0301 2344 00 20 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
14 0216 1957 57 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 30 16 H 4,4 3,5 5 0,5
15 0291 1128 18 16 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
16 0216 1957 86 8 HEX SOCK. SCREW TORN CAB HUE HE M 8 25 16 H 4,4 3,5 5 0,5
17 0300 0276 10 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND WASHER, FLAT 7/16
18 5590 0154 35 2 PLATE CHAPA
19 5112 0125 20 2 CLAMPING HANDLE MANGO CERRAD KOMPLETT
20 0147 1362 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
21 0300 0274 93 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A

5590 0158 57 001 49


FUEL TANK / DEPOS.-COMBUSTI 5590 0063 38

5590 0063 38_202506140933 50


FUEL TANK / DEPOS.-COMBUSTI 5590 0063 38

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FUEL TANK DEPOS.-COMBUSTI 53
2 5580 0122 65 1 TANK COVER TAPON DEPOSITO SELF CLOSING
3 5575 7005 91 1 STRAINER TAMIZ FUEL FILL STRAINER
4 5534 5551 00 2 LEVEL GLASS INDICADOR NIVEL SIGHT GAUGE
5 - 1 SWIVEL LOCK CIERRE ARTICUL

5590 0063 38 005 51


FUEL TANK / DEPOS.-COMBUSTI -

5574 6979 00_202506140933 52


FUEL TANK / DEPOS.-COMBUSTI -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
2 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
3 - 1 WRAPPER ENVOLTURA
4 - 1 FENDER PROT SALPICADUR FENDER PLATE-FUEL TANK
5 5573 5607 00 1 TOP PLATE CHAPA SUPERIOR TOP PLATE
6 - 1 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD BAFFLE
8 5561 4110 00 2 FLANGE BRIDA FLANGE-INSPECTION COVER
9 - 2 PIPE TUBO PIPE-2.5" SCH 40
10 - 2 WELDING PLATE PLACA SOLDAD
11 - 1 PORT PUERTA
12 - 2 FLANGE BRIDA
13 5590 0175 37 1 PORT PUERTA
14 - 1 FLANGE BRIDA WELD FLANGE-1 1/2NPT
15 - 1 FLANGE BRIDA WELD FLANGE-2NPT
17 - 1 BOSS SALIENTE BOSS
18 5550 0667 00 1 ACCESS COVER PUERTA INSPECC COVER - TANK INSPECTION
19 5556 0139 00 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA COVER PL ASSY-INSPECTION
20 5533 2754 00 2 O-RING JUNTA TORICA O-RING
21 0144 3285 03 20 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
22 5559 9232 00 10 WASHER ARANDELA 3/8 HT
23 5530 7895 00 1 PLUG TAPON PLUG-2SQ.HD.
24 5530 7894 00 1 PLUG TAPON PLUG-SQ HD 1 1/2 NPT BLK
25 5500 4094 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
26 - 2 PLATE CHAPA
27 - 1 TUBE TUBO
28 - 1 TUBE TUBO
29 - 1 GUARD PROTECTOR EXPL
30 - 2 YOKE HORQUILLA
31 5572 0306 00 1 GUARD PROTECTOR GUARD
32 5590 0144 70 1 HANDLE ROD BARRA DE MANGO
33 5590 0144 74 1 PLATE CHAPA
34 - 1 HOLDER SOPORTE HOLDER FOR HANDLE ROD
35 0111 1686 14 1 RING PIN PASADOR ANULAR 12X75 FZY
36 4310 0464 00 0M PLAST.,ST.CABLE CABLE PLAST ACE
37 4330 1016 00 2 BULLDOG GRIP ABRAZADERA
38 0300 0276 86 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 9,53 10,32 22,23 2,03 -

5574 6979 00 013 53


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. -

5590 0062 31_202506141218 54


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. -

5590 0062 31_202506141218 55


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. -

56
HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 59 HYDRLIC TANK INST NOT
ILLUSTRATED
2 5575 7003 07 1 SUCTION PIPE TUBO-ASPIRACION
3 5533 2736 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 48-SPFL)
5 5500 9687 00 2 PLUG TAPON PLUG-HEX (O-RING)
6 5507 2954 00 1 PLUG TAPON
7 5535 2776 00 1 VALVE VALVULA 67 VALVE-RELIEF
8 5534 0154 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
9 5554 5348 00 1 LOCK DEVICE DISPOS CIERRE 45 RUBBER LATCH
10 5540 0839 00 1 STRAINER TAMIZ STRAINER-TANK FILL
11 5574 5794 00 1 CAP CUBIERTA 69 CAP - HYDRAULIC TANK
12 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0147 1368 12 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 55 - 8.8 FZB
14 0261 2111 00 1 NUT TUERCA M 10 - 4 FZB
15 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
16 3176 0577 00 1 PLUG TAPON
17 0144 3203 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/4 X 13 - 8.8 FZB
18 5500 4094 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
19 0300 0274 93 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
20 5530 8977 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 1-1/2
21 0300 0276 86 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 9,53 10,32 22,23 2,03 -
22 0144 3285 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
23 5533 2754 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
24 5550 0667 00 1 ACCESS COVER PUERTA INSPECC COVER - TANK INSPECTION
25 5534 5551 00 2 LEVEL GLASS INDICADOR NIVEL SIGHT GAUGE
26 5559 9230 00 3 WASHER ARANDELA 1/4 HT
27 5500 6139 00 1 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1/2 HT 1-3/8
28 0147 1402 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 35 - 8.8 FZB

5590 0062 31 008 57


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. - HYDRLIC TANK INST NOT ILLUSTRATED

5590 0062 29_20150512152406 58


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. - HYDRLIC TANK INST NOT ILLUSTRATED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0091 48 1 HYDR.OIL TANK DEPOSITO HIDRA. 61 HYD.TANK

5590 0062 29 002 59


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. 5590 0091 48 HYD.TANK

5590 0091 48_20150512152406 60


HYDR.OIL TANK / DEPOSITO HIDRA. 5590 0091 48 HYD.TANK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 WRAPPER ENVOLTURA
2 5561 4110 00 1 FLANGE BRIDA FLANGE-INSPECTION COVER
3 - 2 SLEEVE CASQUILLO
4 5565 0780 00 1 MOUNT SUJECION
5 - 1 MOUNT SUJECION
6 - 1 PROTECTION PROTECTOR
7 5540 1754 00 2 WELDED HINGE ARTICUL SOLDADA
8 5571 4082 00 1 STOP TOPE
9 - 1 PLATE CHAPA
10 - 1 SOCKET CASQUILLO B2 ST NPT 2 - -
11 - 1 TOP PLATE CHAPA SUPERIOR
13 - 1 WELDING FLANGE BRIDA SOLDADURA
14 - 1 BOSS SALIENTE BOSS
15 - 1 FLANGE BRIDA
16 - 1 PLATE CHAPA
17 5535 5146 00 1 FLANGE BRIDA WELD FLANGE-3/8NPT
19 - 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
20 - 1 BACK HEAD CUERPO TRASERO
21 5590 0091 42 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO 63
22 - 1 ATTACHMENT SUJECION
23 - 1 HYDRAULIC UNIT UNIDAD HIDRAUL

5590 0091 48 002 61


FILTER HOUSING / CAJA DE FILTRO 5590 0091 42

5590 0091 42_20150512152406 62


FILTER HOUSING / CAJA DE FILTRO 5590 0091 42

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5535 4557 00 1 FILTER FILTRO 65 FILTER - HYDRAULIC SUCTION
2 - 1 TUBE BEND CODO TUBO
3 - 1 WASHER ARANDELA
4 - 1 EXTENSION PIPE TUBO EXTENSION

5590 0091 42 001 63


FILTER / FILTRO 5535 4557 00 FILTER - HYDRAULIC SUCTION

5535 4557 00_20150512152406 64


FILTER / FILTRO 5535 4557 00 FILTER - HYDRAULIC SUCTION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 5535 4829 00 1 HEAD CABEZA INCL.POS.3-10
3 5536 6470 00 1 NUT TUERCA INCL.POS 4
4 5535 3361 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING & RET KIT
5 5535 3362 00 1 WINDOW VENTANA INCL.POS 6
6 5535 3363 00 1 KIT JUEGO WINDOW ASSEMBLY KIT
7 5535 3378 00 1 O-RING JUNTA TORICA
8 5535 3379 00 1 PLUG TAPON INCL.POS 9
9 5535 3380 00 1 O-RING JUNTA TORICA
10 5534 1706 00 1 DRAIN VALVE VALVULA-DRENAJE DRAIN COCK (1/4)
11 5580 0064 83 1 VALVE VALVULA INCL.POS 12,14,15,17-19
12 5535 3383 00 1 SEAL CIERRE
15 - 2 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 BRACKET SOPORTE INCLUDED IN POS 11
19 5535 3390 00 1 O-RING JUNTA TORICA
20 5535 2716 00 1 HYDRAUL. FILTER FILTRO HIDRAULI ELEMENT-FILTER
21 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY

5535 4557 00 006 65


VALVE / VALVULA 5535 2776 00 VALVE-RELIEF

5535 2776 00_20150512152512 66


VALVE / VALVULA 5535 2776 00 VALVE-RELIEF

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5534 8485 00 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV INCLUDES 2 O-RINGS, 1
INTERNAL LOCK RING AND 1
FILTER ELEMENT
1 - 1 VALVE HOUSING CAJA DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 RETAINER FIJACION NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 FILTER FILTRO NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 STOP RING ANILLO DE TOPE NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY

5535 2776 00 004 67


CAP / CUBIERTA 5574 5794 00 CAP - HYDRAULIC TANK

5574 5794 00_20170124103110 68


CAP / CUBIERTA 5574 5794 00 CAP - HYDRAULIC TANK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5574 5497 00 1 CAP CUBIERTA HYD CAP MACHINING
2 0144 3290 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 38 - 8.8 FZB
3 0663 9050 01 1 O-RING JUNTA TORICA 9,25X 1,78 90 SHORE
4 5559 9232 00 2 WASHER ARANDELA 3/8 HT
5 5555 2581 00 1 CHAIN CADENA CHAIN-2/0 17 OR 20 LINKS
6 5531 0128 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-OVALOK 3/8 NC GR.C
7 5534 0154 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING

5574 5794 00 004 69


FENDER / PROT SALPICADUR - FENDER EXTENSION INST-PWRFRM

5590 0040 42_20170206083129 70


FENDER / PROT SALPICADUR - FENDER EXTENSION INST-PWRFRM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0033 93 1 FENDER DEFENSA LH
2 5590 0029 78 1 RETAINER FIJACION
3 5590 0033 94 1 FENDER DEFENSA RH
4 0147 1368 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 55 - 8.8 FZB
5 0147 1366 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 45 - 8.8 FZB
6 0144 3285 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
7 0147 1363 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
8 0300 0274 93 17 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
9 5559 9232 00 18 WASHER ARANDELA 3/8 HT
10 0291 1111 00 15 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
11 5590 0033 92 6 BRACKET SUJETADOR
12 5590 0033 87 2 SPACER ESPACIADOR

5590 0040 42 005 71


BINDER BOX / CAJA DE CARPETA - OPERATORS MANUAL BOX INST

5573 5569 00_20160301151505 72


BINDER BOX / CAJA DE CARPETA - OPERATORS MANUAL BOX INST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 9942 00 1 BOX CAJA OPERATORS MANUAL BOX
2 0144 3207 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/4 X 22 - 8.8 FZB
4 0300 0274 64 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
5 5541 1249 00 1 WIRE CABLE LANYARD
6 0144 3209 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/4 X 32 - 8,8 FZB
7 5559 9230 00 4 WASHER ARANDELA 1/4 HT
8 5530 7055 00 5 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/4 NC NE

5573 5569 00 007 73


CHASSIS / BASTIDOR - 1 ST ORDER CHASIS CONFIG

5590 0140 86_20160301150705 74


CHASSIS / BASTIDOR - 1 ST ORDER CHASIS CONFIG

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 CHASSIS BASTIDOR 77
2 0147 1398 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 20 - 8.8 FZB
3 3315 0195 08 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 13,0/19,5 X 2,6 HRC50 FZB
4 5533 2883 00 2 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU BUSHING-BALL
5 5590 0107 28 2 PLATE CHAPA
6 5590 0114 21 1 SAFETY DETAIL ELEMENTO SEG.
7 5590 0166 24 1 SD-SUPP. DEVICE DISP. APOYO SD
8 5590 0114 22 2 WASHER ARANDELA
9 0147 1549 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 20 X 40 - 8.8 FZB
10 0544 2106 00 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR AH M 6X1 SMS 1568
11 3176 7058 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
12 0333 5200 14 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE NORD-LOCK M10
13 5590 0136 19 1 THREADED ROD BARRA ROSCADA
14 0266 2111 00 2 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
15 0392 1100 46 1 VIBR. DAMPER AMORT.VIBRACION E 50 20 M10 10 10 - 60 ER
16 0301 2378 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 17 / 30 X 3 - HB 200 FZB
17 0261 2114 00 1 NUT TUERCA M 16 - 4 FZB
18 5573 6587 00 1 SD-LOCKING BAR BARRA BLOQ. SD
19 5571 6896 00 1 SD-LOCKING PIN PASADOR SUJ. SD
20 5572 0554 00 1 SD-LOCKING PIN PASADOR SUJ. SD
21 0111 1686 14 2 RING PIN PASADOR ANULAR 12X75 FZY
22 0147 1479 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 16 X 50 - 8.8 FZB

5590 0140 86 004 75


CHASSIS / BASTIDOR -

5590 0140 87_20160301151049 76


CHASSIS / BASTIDOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HINGE BISAGRA
2 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
3 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
4 - 1 PLATE CHAPA
5 - 1 STRAP CORREA TENSORA
6 - 2 STRAP CORREA TENSORA
7 - 1 AXLE PAD SOPORTE DE EJE
8 - 2 PLATE CHAPA
10 - 2 TIE PLATE CHAPA EMPALME
12 5557 9156 00 2 BEARING COJINETE
13 - 1 WRAPPER ENVOLTURA
14 - 1 CROSS CRUZ
15 - 1 ANCHOR OREJETA IZADO ANCHOR WLDMT-STRG/DUMP
CYL.
16 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
17 - 1 STRAP CORREA TENSORA
18 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL
19 - 2 PLATE CHAPA
20 5552 8087 00 4 BUSHING CASQUILLO
23 5502 9911 00 4 INSERT SEGMENTO
25 - 2 ANCHOR OREJETA IZADO
28 5575 7017 53 2 INSERT SEGMENTO
34 - 1 PAN RECIPIENTE
35 - 1 CROSS BEAM TRAVERSANO
36 - 1 AXLE PAD SOPORTE DE EJE
38 - 1 BRACKET SOPORTE
46 - 4 YOKE HORQUILLA
47 - 10 HANDLE MANGO
48 - 4 ATTACHMENT SUJECION
55 - 2 ANCHOR OREJETA IZADO
60 5572 0397 00 2 LOCKING PIN PASADOR SUJECIO
61 - 1 MOUNT SUJECION
62 - 5 CABLE HOLDER GRAPA-SUJ.-CABL
63 - 1 PLATE CHAPA
64 5580 0012 87 1M EDGE LIST LISTON BORDE 1.30 M
69 - 1 SWIVEL LOCK CIERRE ARTICUL
70 - 1 PLATE CHAPA

5590 0140 87 003 77


CHASSIS / BASTIDOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
71 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
72 - 8 CUSHION TOPE
73 - 1 SLEEVE CASQUILLO
74 - 1 PLATE CHAPA
75 - 1 SIDE PLATE PLACA LATERAL

5590 0140 87 003 78


CHASSIS / BASTIDOR -

79
AXLE MOUNT / MONTAJE DE EJE - TIE PLATE INST

5590 0064 26_20150511101519 80


AXLE MOUNT / MONTAJE DE EJE - TIE PLATE INST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0056 62 2 TIE PLATE CHAPA EMPALME
2 5590 0056 65 2 DISTANCE PLATE CHAPA ESPACIAD
3 5590 0058 72 2 DISTANCE PLATE CHAPA ESPACIAD
4 0147 1957 96 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 30 X 120 - 10.9
5 0291 1128 31 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 30 - 8 FZB / ISO 7040
6 5540 1130 00 24 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M30 HT PLTD

5590 0064 26 003 81


CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA - CHAIN ANCHOR INSTALLATION

5590 0108 25_20150511094000 82


CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA - CHAIN ANCHOR INSTALLATION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0108 23 1 ANCHOR OREJETA IZADO LEFT SIDE
2 5590 0108 24 1 ANCHOR OREJETA IZADO RIGHT SIDE
3 5590 0107 28 2 PLATE CHAPA
4 5500 6139 00 16 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1/2 HT 1-3/8
5 0147 1401 03 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 30 - 8.8 FZB

5590 0108 25 003 83


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE - PINS INST-DUMP BOX

5507 1219 00_20170302162032 84


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE - PINS INST-DUMP BOX

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 5530 5145 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR GREASE FITTING-1/8(STRAIG
7 5590 0089 19 2 PIN PASADOR

5507 1219 00 011 85


CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA 5590 0193 77

5590 0193 77_20170424085412 86


CHAIN ANCHOR / ANCLAJE CADENA 5590 0193 77

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 8719 00 4 CLEVIS HORQUILLA DOUBLE CLEVIS
2 5501 5414 00 2.50M HOSE PROTECTION PROTEC.-MANGUER
3 5590 0193 75 2 CHAIN CADENA
4 3176 5475 04 4 CABLE TIES UNIONES DE CABL L=170,B=4,8 BLK

5590 0193 77 001 87


DUMP BOX / CAJA 5590 0099 15 DUMP BOX INST.

5590 0099 15_202806112852 88


DUMP BOX / CAJA 5590 0099 15 DUMP BOX INST.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DUMP BOX CAJA 91 DUMP BOX WELDMENT
2 5590 0099 17 1 TAILGATE PUERTA TRASERA
3 5550 6269 00 2 BUSHING CASQUILLO
4 5573 2450 00 2 PIN ESPARRAGO
5 5559 9242 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1-1/2 HT 3 OD
6 5530 7112 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1- 1/2 NC
7 5530 5145 00 2 GREASE NIPPLE ENGRASADOR GREASE FITTING-1/8(STRAIG

5590 0099 15 004 89


DUMP BOX / CAJA - DUMP BOX WELDMENT

5590 0099 16_202806112852 90


DUMP BOX / CAJA - DUMP BOX WELDMENT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLATE CHAPA
2 - 2 SIDE PLATE PLACA LATERAL
3 - 1 FRONT PLATE CHAPA DELANTERA
4 - 1 FENDER DEFENSA
5 - 1 FENDER DEFENSA
6 - 2 PLATE CHAPA
7 - 2 FILLER PIEZA DE RELLEN
8 - 1 PLATE CHAPA
9 - 1 RAIL CARRIL
10 - 1 RAIL CARRIL
11 - 1 WEAR BAR BARRA DESGASTE
12 - 2 TRUNNION SOPORTE GIRATOR
13 - 1 TRUNNION SOPORTE GIRATOR 93
14 - 1 TUBE TUBO
15 - 2 COVER CUBIERTA
16 - 2 FILLER PIEZA DE RELLEN
17 - 2 WEAR PLATE CHAPA DESGASTE
18 - 1 RETAINER FIJACION
19 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
20 - 2 GUIDE GUIA
21 - 2 CORNER PIECE PIEZA ESQUINA
22 - 4 SPREADER DISTRIBUIDOR
23 - 2 BRACE APOYO
24 - 2 GUSSET CARTELA DE ANGU
25 - 2 PLATE CHAPA
26 - 2 RAIL CARRIL
27 - 2 SPACER ESPACIADOR
28 - 2 SPACER PLATE PLACA ESPACIAD
29 - 2 BOSS SALIENTE
30 - 1 PROTECTION PROTECTOR
31 - 1 PROTECTION PROTECTOR
32 - 8 MOUNT SUJECION
33 - 6 PLATE CHAPA
34 - 1 SIGN PLATE CHAPA MARCAR
35 - 1 WEAR BAR BARRA DESGASTE
36 - 1 RAIL CARRIL
37 - 1 SUPPORT CABALLETE DUMPBOX SUPPORT

5590 0099 16 004 91


TRUNNION / SOPORTE GIRATOR -

5590 0081 46_202806112852 92


TRUNNION / SOPORTE GIRATOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 BASE PLATE PLACA BASE
2 - 4 BEARING PLATE PLACA COJINETE
3 - 2 SPACER ESPACIADOR
4 - 2 SPACER ESPACIADOR
5 5590 0081 50 4 SHIM ESPACIADOR
6 5590 0081 47 4 TRUNNION CAP TOPE SOP GIRATO
7 0300 0276 28 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 21 / 40 X 4 HRC 35-45
8 5540 1305 00 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 110 46 12,5 30 10.9

5590 0081 46 004 93


DRIVERS C.COMPL / ASIENTO CON COM - SEAT INST-GRAMMER, LOWERED

5575 0762 00_2095 94


DRIVERS C.COMPL / ASIENTO CON COM - SEAT INST-GRAMMER, LOWERED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0002 88 1 DRIVERS CHAIR ASIENTO CONDUCT SEAT WITH SUSPENSION
2 - 1 SUPPORT CABALLETE
3 0147 1325 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
4 0291 1128 18 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
5 0301 2335 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0144 3362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 25 - 8.8 FZB
8 5559 9234 00 4 WASHER ARANDELA 1/2 HT
10 5535 6250 00 1 KIT JUEGO KIT-FLOOR BELT W/HARD-
WARE
11 0147 1362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
12 0301 2344 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040

5575 0762 00 011 95


SWIVEL / UNION GIRATORIA 5571 4891 00 SWIVEL INST-TIMKEN BEARING

5571 4891 00_20150511102900 96


SWIVEL / UNION GIRATORIA 5571 4891 00 SWIVEL INST-TIMKEN BEARING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5530 0742 00 1 REPAIR SET KIT DE REPARACI REF 1, 5, 20, 22-26
1 5540 5631 00 2 BEARING COJINETE
2 5571 3526 00 2 RETAINER FIJACION
4 5571 4949 00 1 RETAINER FIJACION
5 5571 3529 00 2 PIN ESPARRAGO
6 5571 4948 00 1 RETAINER FIJACION
11 5540 5642 00 16 CAPSCREW TORNILLO CABEZA CPSCR-12PT 1/2 NC X 2-1/2
12 5559 9236 00 24 WASHER ARANDELA 5/8 HT
13 5530 6137 00 16 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 5/8 NC X 2 G8
14 5530 8072 00 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 5/8 NC X 1-3/4
20 5540 6744 00 4 O-RING JUNTA TORICA O-RING
22 5571 3531 00 2 SHIM SUPLEMENTO .010 IN. THICK
23 5571 3532 00 2 SHIM SUPLEMENTO .020 IN. THICK
24 5571 3533 00 2 SHIM SUPLEMENTO .040 IN. THICK
25 5571 3534 00 4 SHIM SUPLEMENTO .060 IN. THICK
26 5571 4500 00 6 SHIM SUPLEMENTO .102 IN. THICK
27 5530 5271 00 10 SET SCREW TORN. DE TOPE SETSCR-ALN HD 3/4NC X 3/4
30 5531 0603 00 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 1 NC X 1 G8
31 5559 9239 00 1 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1 HT

5571 4891 00 007 97


DRIVING MIRROR / RETROVISOR -

5590 0068 40_20160301154939 98


DRIVING MIRROR / RETROVISOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0068 56 1 ATTACHMENT SUJECION
2 5590 0062 91 1 SIDE MIRROR RETROV. LATERAL
3 5590 0043 65 1 YOKE SET JUEGO DE HORQUI
4 0301 2344 00 7 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
6 0147 1364 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
7 0147 1362 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB

5590 0068 40 004 99


100
POWER UNIT / GRUPO MOTOR
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- POWER UNIT GRUPO MOTOR 102
- – ENGINE INST INST MOTOR 105 CUMMINS QSL9 300HP
- – – ENGINE ASSY UNIDAD MOTOR 107 CUMMINS QSL9 ASSY
5590 0126 40 – – – DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 111 ENGINE QSL9 300HP
5590 0095 45 – AIR INLET ENTRADE DE AIRE 115 AIR INTAKE INST.
3222 1881 59 – – AIR FILTER FILTRO DE AIRE 117
- – EXHAUST SYSTEM SIST DE ESCAPE 119 Exhust Inst. QSL9
5590 0162 28 – – MOD. KIT JUEGO MOD 121 SILENCER MOD.3/8" NPT
5541 6097 00 – – – SILENCER SILENCIADOR 123
- – FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 127 PLMG-FUEL SYSTEM QSL9
5590 0074 27 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 129
5580 0078 66 – – – FILTER COMPL. FILTRO COMPL 131
- – COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 135 COOLING SYSTEM
- – RADIATOR ASSY. RADIADOR COMP 139 RADIATOR INST
5590 0004 11 – – RADIATOR RADIADOR 141
5590 0089 35 – – – RADIATOR RADIADOR 143
5590 0089 36 – – – OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 145
6060 0048 26 – FILTER SET JUEGO FILTROS 147

101
POWER UNIT / GRUPO MOTOR

102
POWER UNIT / GRUPO MOTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ENGINE INST INST MOTOR 105 CUMMINS QSL9 300HP
5590 0095 45 1 AIR INLET ENTRADE DE AIRE 115 AIR INTAKE INST.
- 1 EXHAUST SYSTEM SIST DE ESCAPE 119 Exhust Inst. QSL9
- 1 FUEL SYSTEM SIST.-COMBUSTIB 127 PLMG-FUEL SYSTEM QSL9
- 1 COOLING SYSTEM SISTEMA ENFRIAD 135 COOLING SYSTEM
- 1 RADIATOR ASSY. RADIADOR COMP 139 RADIATOR INST
6060 0048 26 1 FILTER SET JUEGO FILTROS 147

- 103
ENGINE INST / INST MOTOR - CUMMINS QSL9 300HP

5590 0003 54_20150603084653 104


ENGINE INST / INST MOTOR - CUMMINS QSL9 300HP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 ENGINE ASSY UNIDAD MOTOR 107 CUMMINS QSL9 ASSY
2 5590 0005 89 2 MOUNT SUJECION
3 5590 0005 95 1 MOUNT SUJECION
4 5541 0241 00 12 RUBBER DAMPER AMORTIG GOMA
5 5590 0119 98 6 WASHER ARANDELA
6 0144 3589 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1 X 152 - 8.8 FZB
7 5530 7241 00 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1 NC N
8 5540 1127 00 12 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M16 HT PLTD
9 0300 0276 04 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A0300010000
10 5559 9239 00 12 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1 HT
11 5540 0846 00 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M16 35 H 10 24 10.9 - O
12 0291 1128 43 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 20 2,5 1A 22,8 16,9 - 3
13 5540 1133 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M20 60 H 12,5 30 10.9 -
14 5580 0049 64 1 HOSE MANGUERA
15 5536 3858 00 2 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-WORM GEAR (1/4 TO
5/8)
16 5590 0003 71 1 HOSE HOLDER SOPORTE-MANGUER
17 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
18 0147 1400 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 25 - 8.8 FZB
19 0147 1319 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 10 - 8.8 FZB

5590 0003 54 009 105


ENGINE ASSY / UNIDAD MOTOR - CUMMINS QSL9 ASSY

5590 0003 55_202703142226 106


ENGINE ASSY / UNIDAD MOTOR - CUMMINS QSL9 ASSY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0126 40 1 DIESEL ENGINE MOTOR DIESEL 111 ENGINE QSL9 300HP
2 5590 0006 48 1 FAN VENTILADOR
3 5590 0005 09 1 SPACER ESPACIADOR
4 5590 0006 06 1 PULLEY POLEA
7 5590 0090 55 1 MOUNT SUJECION
9 5590 0011 36 1 BELT DRIVE ACCIONAM CORREA
10 5590 0007 03 1 BELT CORREA L=1420MM
11 0301 2344 00 15 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
12 0301 2358 00 4 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB
13 0301 2335 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
14 0291 1128 18 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
16 0147 1328 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 40 - 8.8 FZB
17 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
19 0147 1367 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 50 - 8.8 FZB
21 0147 1375 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 90 - 8.8 FZB
22 0147 1377 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 100 - 8.8 FZB
23 0147 1406 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 55 - 8.8 FZB
24 5530 7365 00 2 PLUG TAPON PLUG-3/4BLK COUNTERSUNK
H
25 3176 7868 06 1 PLUG TAPON 3/4-16 UNF, TYPE A,STEEL

5590 0003 55 008 107


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

5590 0126 40_20150603090438 108


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

5590 0126 40_20150603090438 109


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

110
DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0094 64 1 PLUG TAPON
2 5580 0266 06 1 PLUG TAPON
3 5580 0266 05 1 PLUG TAPON
6 5580 0066 32 1 MODUL MODULO ECU, ELECTRONIC CONTROL
UNIT PLEASE STATE ENGINE
SERIAL NR WHEN ORDERING
7 5580 0102 94 1 FUEL PUMP BOMBA COMBUSTIB
8 5580 0125 50 1 SENSOR SENSOR FUEL PRESSURE SENSOR
9 5590 0094 63 2 O-RING JUNTA TORICA
10 5580 0102 93 1 SENSOR SENSOR POSITION SENSOR CAMSHAF-
TINCL.POS.9
11 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
12 5580 0066 36 1 SENSOR SENSOR INTAKE MAINFOLD SENSOR-
INCL.POS.14
13 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
14 5590 0094 62 1 O-RING JUNTA TORICA
15 5580 0066 37 1 SENSOR SENSOR OIL PRESSURE SENSOR
17 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
18 6060 0023 42 1 SENSOR SENSOR AMBIENT AIR SENSOR
19 5580 0066 33 1 SENSOR SENSOR POSITION SENSOR CRANK-
SHAFTINCL.POS.9
20 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
21 5580 0066 43 1 SENSOR SENSOR COOLANT TEMPERATURE
SENSOR
22 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
23 5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER
24 5580 0255 64 1 STARTER MOTOR ARRANQUE
25 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
26 5580 0104 41 1 DIP STICK VARILLA MEDIDOR
27 5580 0066 18 1 GASKET JUNTA GASKET, OIL COOLER CORE
28 5580 0066 17 1 COOLING UNIT UN ENFRIADORA CORE, ENGINE OIL COOLER
29 5580 0066 19 1 GASKET JUNTA GASKET, LUB OIL COOLER
COVER
30 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
31 5590 0047 21 1 TURBO UNIDAD TURBO
32 5580 0135 20 1 GASKET JUNTA
33 5580 0066 25 1 GASKET JUNTA

5590 0126 40 004 111


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
34 5580 0066 30 1 WATER PUMP BOMBA DE AGUA
35 5580 0066 26 1 TENSIONER TENSOR
36 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
37 5580 0255 69 1 THERMOSTAT TERMOSTATO
39 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
40 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
41 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
42 5580 0114 65 1 O-RING JUNTA TORICA
43 - 1 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
44 5590 0066 69 6 CONNECTOR BARRITA CONEXIO INCL.42,43,45
45 - 1 FILTER FILTRO NOT SOLD SEPARATELY
46 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
47 5580 0136 17 6 INJECTOR INYECTOR WHEN CHANGING, ALSO
CHANGE5590006669 CONNEC-
TOR
48 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
49 5580 0066 16 1 PUMP BOMBA FUEL TRANSFER

5590 0126 40 004 112


DIESEL ENGINE / MOTOR DIESEL 5590 0126 40 ENGINE QSL9 300HP

113
AIR INLET / ENTRADE DE AIRE 5590 0095 45 AIR INTAKE INST.

5590 0095 45_20150513083416 114


AIR INLET / ENTRADE DE AIRE 5590 0095 45 AIR INTAKE INST.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 1881 59 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE 117
2 5540 8720 00 1 COVER CUBIERTA CHAPA
3 3222 0223 03 1 RUBBER ELBOW CODO DE GOMA
4 5590 0101 37 1 PIPE TUBO
5 5590 0082 38 1 RUBBER ELBOW CODO DE GOMA
6 5590 0006 81 1 INDICATOR INDICADOR
7 0347 6122 00 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 180 - 206 FZB
8 5536 2785 00 1 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-"T"BOLT 6.25-6.50
9 5537 1136 00 2 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-"T"BOLT 5.25-5.50
10 5535 8181 00 1 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-"T"BOLT 4.25-4.50
11 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
12 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
13 0300 0274 93 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
14 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
15 3222 1258 00 2 CLAMP ABRAZADERA
16 - 1 PIPE TUBO
17 5590 0007 40 1 PIPE TUBO

5590 0095 45 004 115


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 3222 1881 59

3222 1881 59_20160330081731 116


AIR FILTER / FILTRO DE AIRE 3222 1881 59

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 1881 51 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE PRIMARY AIR FILTER
2 3222 1881 52 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. POS. INCL. 1
3 3222 1881 53 1 COVER TAPA POS. INCL. 4
4 3222 1881 94 1 DUST GUARD PROTECTOR POLVO
5 - 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO

3222 1881 59 001 117


EXHAUST SYSTEM / SIST DE ESCAPE - Exhust Inst. QSL9

5590 0039 73_20160906155324 118


EXHAUST SYSTEM / SIST DE ESCAPE - Exhust Inst. QSL9

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0162 28 1 MOD. KIT JUEGO MOD 121 SILENCER MOD.3/8" NPT
2 5540 1127 00 3 WASHER ARANDELA FLAT M16 HT PLTD
4 5575 7000 40 1 PURIFIER CATALIZADOR
3 5540 0846 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M16 35 H 10 24 10.9 - O
5 5537 3878 00 1 GASKET JUNTA ECS GASKET FOR 8DZ THRU
16DZ
6 5590 0009 54 1 INLET CONE CONO ADMISION
7 5112 3222 39 1 CLAMP ABRAZADERA PASO
8 5530 8687 00 1 PLUG TAPON 1/8NPT HEX HD.(BRASS
10 5590 0039 79 1 PROTECTION PROTECTOR
13 0333 5200 13 9 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE M 10 - 10,7 21,0 2,5 STEEL
14 0147 1362 03 9 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
15 5590 0040 79 1 MOUNT SUJECION
18 5590 0006 28 1 PIPE TUBO
19 5580 0048 70 1 FLEXIBLE HOSE MANGUERA FLEX
20 5590 0162 27 1 EXHAUST PIPE TUBO DE ESCAPE
21 5535 0503 00 3 CLAMP ABRAZADERA SEAL EXH
22 3176 0577 00 1 PLUG TAPON
22 3176 0577 00 1 PLUG TAPON
25 5590 0047 85 1 HEAT SHIELD PROTEC TERMICA

5590 0039 73 011 119


MOD. KIT / JUEGO MOD 5590 0162 28 SILENCER MOD.3/8" NPT

5590 0162 28_20160906155324 120


MOD. KIT / JUEGO MOD 5590 0162 28 SILENCER MOD.3/8" NPT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 FLANGE BRIDA
2 5541 6097 00 1 SILENCER SILENCIADOR 123

5590 0162 28 001 121


SILENCER / SILENCIADOR 5541 6097 00

5541 6097 00_20160906155324 122


SILENCER / SILENCIADOR 5541 6097 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 3222 39 2 CLAMP ABRAZADERA PASO
2 5537 3878 00 2 GASKET JUNTA ECS GASKET FOR 8DZ THRU
16DZ

5541 6097 00 004 123


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PLMG-FUEL SYSTEM QSL9

5590 0004 88_20170124102641 124


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PLMG-FUEL SYSTEM QSL9

5590 0004 88_20170124102641 125


FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PLMG-FUEL SYSTEM QSL9

126
FUEL SYSTEM / SIST.-COMBUSTIB - PLMG-FUEL SYSTEM QSL9

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5500 7884 00 2 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
2 3176 7868 07 1 PLUG TAPON COMPL.
3 5500 7883 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
4 5501 1837 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
13 0570 7041 27 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 12 - UNF 20,64 13/16 1
14 5500 2143 00 1 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/ORB)
15 0570 7025 10 1 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
23 5590 0074 27 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 129
26 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
30 5590 0035 38 1 ATTACHMENT SUJECION
31 0147 1361 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 22 - 8.8 FZB
32 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
33 0147 1365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
34 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
35 0147 1326 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
36 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
37 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
101 0574 2254 42 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 4572 I-I 105 UNS 1-14
102 0574 2254 43 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 3200 I-I45 105 UNS 1-1
103 0574 2254 61 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 2667 I-I45 140 UN 13

5590 0004 88 012 127


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 27

5590 0074 27_20170124102641 128


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 27

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0078 66 1 FILTER COMPL. FILTRO COMPL 131
2 0570 7025 22 1 NIPPLE BOQUILLA E 14-16 UNS 1 -14
3 5533 6438 00 1 VALVE VALVULA ON/OFF, INLINE, BAL
4 5500 7285 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (PIPE/PIPE)
5 5506 2797 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
6 5540 6375 00 1 PIPE TUBO 5/8HOSE BARB TO 1/2MALE P
7 5580 0009 92 0.50M HOSE MANGUERA HOSE-BULK 5/8
8 0347 6106 00 1 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA 19 - 25 FZB

5590 0074 27 004 129


FILTER COMPL. / FILTRO COMPL 5580 0078 66

5580 0078 66_20170124102641 130


FILTER COMPL. / FILTRO COMPL 5580 0078 66

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0076 93 1 COLLAR BRIDA
2 5580 0076 94 1 CAP CUBIERTA B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
3 5580 0076 95 1 COVER CUBIERTA COVER ASSEMBLY
4 5580 0078 57 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
5 5580 0076 96 1 O-RING SET JUEGO JUNT TORI VENT CAP SEAL
6 5580 0110 74 1 SENSOR SENSOR WATER IN FILTER
7 5580 0191 23 1 HEATER APARTO-CALEFACC
8 6060 0022 38 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION

5580 0078 66 009 131


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

5590 0006 33_20170202154258 132


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

5590 0006 33_20170202154258 133


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

134
COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
102 0574 2253 12 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 1448 I-I45 70 UN 1 7/1
101 5500 9066 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
103 5504 8625 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA
1 5590 0017 46 1 PIPE TUBO
2 5590 0017 47 1 PIPE TUBO
3 5590 0017 48 1 HOSE MANGUERA
4 5580 0036 64 3 HOSE MANGUERA 4 L=152MM 4 LAYERS
5 5540 0996 00 6 CLAMP ABRAZADERA HOSE
6 5590 0006 59 1 HOSE MANGUERA
7 5590 0006 60 1 HOSE MANGUERA COMPLETE WHIT
PIPE.HOSE.REDUCE
8 0347 6100 20 8 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA B 57 79 15,8
9 5590 0046 80 2 HOSE CLIP ABRAZ.-MANGUERA
10 5590 0004 35 1 TANK DEPOSITO
11 0147 1366 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 45 - 8.8 FZB
12 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB
13 0300 0274 93 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
15 0300 0274 93 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
16 0144 3287 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 25 - 8.8 FZB
20 5580 0009 37 2M HOSE MANGUERA 1.60 M, HOSE-BULK
21 5536 3858 00 1 CLAMP ABRAZADERA WORM GEAR (1/4 TO 5/8)
22 3455 0400 02 2 PLUG TAPON F 10 NPTF 1/4 - 14,2 18,8, HEX
HEAD PLUG 1/4HPS
23 0570 7041 25 1 NIPPLE BOQUILLA E 8-10 UNF 11/16-16
24 5500 2167 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
25 5501 1848 00 1 NIPPLE BOQUILLA E2
26 5534 5551 00 1 LEVEL GLASS INDICADOR NIVEL SIGHT GAUGE
30 5500 7574 00 1 PIPE CONNECTION CONEXION TUBO (ORS/PIPE)
31 5500 4813 00 1 BUSHING CASQUILLO
32 5501 1848 00 1 NIPPLE BOQUILLA E2
40 0570 7025 21 1 NIPPLE BOQUILLA E 8-10 UNF 11/16-16
41 5501 1810 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90/BULKHEAD
42 0570 7000 09 1 CAP CUBIERTA B1 8-10 11/16-16
43 0570 7025 21 1 NIPPLE BOQUILLA E 8-10 UNF 11/16-16
44 5590 0006 43 1 TUBE TUBO
45 0346 1002 02 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=10/RUBBER COVERED
46 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB

5590 0006 33 010 135


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
47 0147 1249 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 25 - 8.8 FZB
48 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB
50 0147 1326 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
51 0346 1003 14 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO D=38 NORMA TYP RSGU

5590 0006 33 010 136


COOLING SYSTEM / SISTEMA ENFRIAD - COOLING SYSTEM

137
RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP - RADIATOR INST

5590 0004 10_20150511154809 138


RADIATOR ASSY. / RADIADOR COMP - RADIATOR INST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0004 11 1 RADIATOR RADIADOR 141
3 5572 5387 00 1 MOUNT SUJECION
4 5590 0006 50 1 MOUNT SUJECION
5 5572 2780 00 1 BUSHING CASQUILLO
6 5530 8517 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 5/8 NC X 1-1/2
7 5530 7033 00 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE WASHER-LOCK 5/8 SPLIT TYP
8 5559 9236 00 3 WASHER ARANDELA 5/8 HT
9 0144 4001 67 1 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 1 - 64 44 57 15,5 38,
10 5559 9239 00 1 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1 HT
11 0144 3362 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 25 - 8.8 FZB
13 5530 6119 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 1/2 NC X 1-3/4
19 5559 9234 00 8 WASHER ARANDELA 1/2 HT
27 5572 2781 00 1 INSERT SEGMENTO
28 5590 0005 01 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
29 5590 0005 02 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
30 0147 1247 03 19 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
31 5590 0021 95 19 WASHER ARANDELA
34 5590 0005 08 1 RUBBERMOULDING LISTON DE GOMA
35 5590 0021 54 2 BAR BARRA
36 0144 3360 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 19 - 8.8 FZB

5590 0004 10 005 139


RADIATOR / RADIADOR 5590 0004 11

5590 0004 11_20150511154809 140


RADIATOR / RADIADOR 5590 0004 11

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0089 35 1 RADIATOR RADIADOR 143
2 5590 0089 36 1 OIL COOLER ENFRIADOR ACEIT 145
3 5590 0089 46 1 FAN HOUSE CARCASA-VENTILA
4 5590 0089 39 1 FAN RING ANILLO VENTILAD
5 5590 0089 40 1 FAN GUARD PROT.-VENTILADO
6 5537 6410 00 24 WASHER ARANDELA
7 5537 2742 00 16 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
8 5580 0153 96 8 SCREW TORNILLO
9 5540 4375 00 8 WASHER ARANDELA
10 5590 0089 47 6 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
11 5590 0089 48 2 NUT TUERCA

5590 0004 11 003 141


RADIATOR / RADIADOR 5590 0089 35

5590 0089 35_20150511154809 142


RADIATOR / RADIADOR 5590 0089 35

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0089 68 1 RADIATOR MOUNT SUJEC RADIADOR
2 5590 0089 56 1 BAFFLE DEFLECTOR
3 5590 0089 65 1 BAFFLE DEFLECTOR
4 5590 0089 69 1 SUPPORT BEAM VIGA DE APOYO
5 5590 0089 70 1 SUPPORT BEAM VIGA DE APOYO
6 5540 4345 00 1 PLUG TAPON
7 5537 6410 00 8 WASHER ARANDELA
8 5590 0001 84 85 SEAL CIERRE RUBBER SEAL, LOCKING
GROOVE
9 5590 0001 83 85 SEAL CIERRE RADIATOR
10 5590 0089 71 85 TUBE TUBO
11 5537 2742 00 8 CAPSCREW TORNILLO CABEZA

5590 0089 35 002 143


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 5590 0089 36

5590 0089 36_20150511154809 144


OIL COOLER / ENFRIADOR ACEIT 5590 0089 36

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0089 72 1 RADIATOR MOUNT SUJEC RADIADOR
2 5541 9351 00 1 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD TOP
3 5541 9352 00 1 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD BOTTOM
4 5540 9886 00 2 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD
5 5590 0089 73 1 SUPPORT BEAM VIGA DE APOYO
6 5590 0089 74 1 SUPPORT BEAM VIGA DE APOYO
7 5540 4345 00 2 PLUG TAPON
8 5537 6410 00 8 WASHER ARANDELA
9 5537 4280 00 71 LOCKING FIJADOR GROMMET BTM, RUBBER
SEAL
10 5537 4279 00 177 SEAL CIERRE GROMMET TOP
11 5590 0089 75 71 TUBE TUBO V-FIN
12 5590 0089 76 53 TUBE TUBO
13 5580 0101 34 53 RETAINER FIJACION
14 5580 0101 35 159 WASHER ARANDELA
15 5537 2742 00 8 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
16 5541 1050 00 2 PLUG TAPON

5590 0089 36 002 145


FILTER SET / JUEGO FILTROS 6060 0048 26

6060 0048 26_20170424091916 146


FILTER SET / JUEGO FILTROS 6060 0048 26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER
5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER

6060 0048 26 001 147


148
POWERTRAIN / LINEA DE ACCION
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- POWERTRAIN LINEA DE ACCION 152
- – FRONT AXLE EJE DELANTERO 155 AXLE INST-
FRONT,OSC,RKTRQ 457
5571 5542 00 – – AXLE EJE DE RUEDA 157
5541 4497 00 – – – DIFFERENT.GEAR ENGRAN DIFEREN 161 DIFF & CARRIER
- – REAR AXLE EJE TRASERO 165 AXLE INST-REAR,RKTRQ 457
5571 5542 00 – – AXLE EJE DE RUEDA 157
5541 4497 00 – – – DIFFERENT.GEAR ENGRAN DIFEREN 161 DIFF & CARRIER
- – DRIVELINE LINEA DE ACCION 169 DRIVELINE INST.S50,457,115"
5590 0010 73 – – DRIVELINE LINEA DE ACCION 171 TRANSMISSION - CONVERTER
5575 7003 78 – – DRIVELINE LINEA DE ACCION 173 MIDSHIP
5575 7003 77 – – DRIVELINE LINEA DE ACCION 175 CHASSIS DRIVE LINE
5574 0382 00 – – DRIVELINE LINEA DE ACCION 177 REAR
5559 9987 00 – – DRIVELINE LINEA DE ACCION 179
5574 0446 00 – – COVER CUBIERTA 181 DRIVELINE COVER
- – BRAKE SYSTEM SISTEMA-FRENO 185 BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 189 BRAKE SYS 115" FS CAB
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 191 BRAKE SYS 115" FS CAB
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 193 BRAKE SYS 115" FS CAB
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 195 BRAKE-CAN 100" & 115"
5590 0175 93 – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 197
- – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 199 VALVE SET - SWITCH, CAN-
OPY
5580 0194 42 – – – VALVE VALVULA 201 BRAKE RELEASE VALVE W/
ADAPTER
5580 0193 60 – – – – VALVE VALVULA 203 BRAKE RELEASE VALVE
5540 4633 00 – – ACCUMULATOR ACUMULADOR 205 ACCUMULATOR-1 GAL
5590 0074 25 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 207 BRAKE CONTROL VALVE CAN-
OPY
5541 0093 00 – – – FOOT BRAKE FRENO DE PEDAL 209
5537 8835 00 – – – – VALVE VALVULA 211 VALVE - BRAKE
- – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 215 BRAKE PUMP
- – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 217 VALVE SET - SOLENOID, CAN-
OPY

149
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
5590 0106 84 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 219 VALVE SET - JUNCTION
BLOCK
5590 0113 75 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 221 BRAKE PRESSURE J-BLOCK
5590 0074 08 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 223 ACC CHARGE VALVE CANOPY
5537 7888 00 – – – VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 225 ACCUMULATOR CHARGE
5590 0108 46 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 227 SHUTTLE VALVE
- – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 229 VALVE SET - CHECK
VALVE,CANOPY
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 233 BRAKE COOLING
5590 0074 12 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 237 CHECK VALVE
- – TRANSMISSION TRANSMISION 239 TRANS. INST SERIES 6421
5590 0166 90 – – TRANSMISSION TRANSMISION 241
5537 3610 00 – – – VALVE VALVULA 245 CONTROL VALVE
- – – – CLUTCH ACOPLAMIENTO 249
5590 0146 22 – – – TRANSMISS.PARTS PIEZAS TRANSM. 251
5590 0146 23 – – – INPUT SHAFT EJE ENTRADA 253
5590 0146 25 – – – SHAFT EJE 255
- – – – SHAFT EJE 257
- – – – SHAFT EJE 259
6060 0015 44 – – – HOUSE CAJA 261
- – – – COUPLING ACOPLAMIENTO 263
- – – – SHAFT EJE 265
- – – – SENSOR SENSOR 267
- – SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 269 18.00R25 MICHELIN XKD1A
5590 0090 64 – – WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 271 LEFT SIDE
5590 0118 23 – – WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 273 RIGHT SIDE
5590 0010 87 – CONVERTER CONVERTIDOR 275 CONV. INST.-CL8552
5590 0119 49 – – CONVERTER CONVERTIDOR 277
5541 9066 00 – – – VALVE VALVULA 283 REGULATING VALVE ASSEM-
BLY

150
151
POWERTRAIN / LINEA DE ACCION

152
POWERTRAIN / LINEA DE ACCION

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 FRONT AXLE EJE DELANTERO 155 AXLE INST-
FRONT,OSC,RKTRQ 457
- 1 REAR AXLE EJE TRASERO 165 AXLE INST-REAR,RKTRQ 457
- 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 169 DRIVELINE INST.S50,457,115"
- 1 BRAKE SYSTEM SISTEMA-FRENO 185 BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 233 BRAKE COOLING
- 1 TRANSMISSION TRANSMISION 239 TRANS. INST SERIES 6421
- 1 SET OF WHEELS JUEGO RUEDAS 269 18.00R25 MICHELIN XKD1A
5590 0010 87 1 CONVERTER CONVERTIDOR 275 CONV. INST.-CL8552

- 153
FRONT AXLE / EJE DELANTERO - AXLE INST-FRONT,OSC,RKTRQ 457

5574 4803 00_2146 154


FRONT AXLE / EJE DELANTERO - AXLE INST-FRONT,OSC,RKTRQ 457

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5571 5542 00 1 AXLE EJE DE RUEDA 157
2 5574 4766 00 1 PENDULUMHOUSING CAJA DE PENDULO
3 5563 6449 00 2 PLATE CHAPA
4 5561 1524 00 1 WEARING RING ANILLO DESGASTE
5 5560 4119 00 2 BUSHING CASQUILLO
6 5556 9699 00 2 COVER CUBIERTA
7 0144 3241 18 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1 1/4 7 356 55 76 19,
8 0144 4001 22 8 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 1 - 57 44 H 15,5 38,1
9 5531 0199 00 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA 3/8 NC X 1 G8
10 5531 0800 00 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1- 1/4 NC
11 5559 9239 00 8 WASHER ARANDELA FLAT 1 HT
12 5112 2392 40 8 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
13 5561 1523 00 2 WEARING RING ANILLO DESGASTE
14 5559 9241 00 16 WASHER ARANDELA 1-1/4 HT

5574 4803 00 007 155


AXLE / EJE DE RUEDA 5571 5542 00

5571 5542 00_20170406090021 156


AXLE / EJE DE RUEDA 5571 5542 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
210 5540 6265 00 1 HOUSING CAJA
310 5540 7522 00 2 PLUG TAPON PLUG/ORING KIT
410 5540 5894 00 1 BREATHER VENTILACION
510 5540 7523 00 1 AXLE SHAFT ÁRBOL DE EJE
520 5540 7524 00 1 AXLE SHAFT ÁRBOL DE EJE
610 5541 7604 00 2 BRAKE UNIT CONJ. DEL FRENO
710 5540 9283 00 1 HOUSING CAJA
720 5540 0581 00 2 O-RING JUNTA TORICA
810 5541 5377 00 1 CAP CUBIERTA
910 5540 5897 00 7 PLUG TAPON W/O-RING
1010 5540 5895 00 2 PLUG TAPON
1030 5537 8847 00 1 O-RING JUNTA TORICA
1110 5537 8847 00 4 O-RING JUNTA TORICA
1210 5540 7522 00 1 PLUG TAPON PLUG/ORING KIT
1310 5541 1136 00 1 COVER CUBIERTA
1320 5540 0577 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
1330 5540 0586 00 1 O-RING JUNTA TORICA
1340 5540 0587 00 44 SPRING MUELLE
1350 5540 0589 00 18 BOLT PERNO
1360 5540 0595 00 18 WASHER ARANDELA
1370 5540 4756 00 3 SPRING MUELLE
1380 5537 8853 00 1 BREATHER VENTILACION
1390 5537 8854 00 1 CAP CUBIERTA
1400 5540 0591 00 1 PISTON PISTON
1510 5541 5378 00 1 CAP CUBIERTA
1610 5540 9912 00 4 PLATE CHAPA
1620 5540 9913 00 5 STATOR ESTATOR
1630 5540 5898 00 1 COVER CUBIERTA
1640 5540 0588 00 18 BOLT PERNO
1650 5540 0595 00 18 WASHER ARANDELA
1810 5541 4497 00 1 DIFFERENT.GEAR ENGRAN DIFEREN 161 DIFF & CARRIER
3090 5542 0224 00 2 KIT JUEGO
3610 5540 3824 00 12 BOLT PERNO
3620 5540 3825 00 2 BOLT PERNO
3630 0333 2174 34 16 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. A 14,2 M14 - 24,1 2,25 2,
3640 5537 8780 00 2 PIN ESPARRAGO
3650 5540 5913 00 2 BOLT PERNO

5571 5542 00 017 157


AXLE / EJE DE RUEDA 5571 5542 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3660 5540 5914 00 2 NUT TUERCA NUT
3710 5541 7731 00 2 HUB CUBO
3720 5540 1014 00 16 BOLT PERNO BOLT
3730 5540 8710 00 2 SEAL RING ANILLO DE CIER.
3810 6060 0013 28 2 SEAL CIERRE
3910 5540 2674 00 2 SPINDLE HUSO
3920 5540 0018 00 40 BOLT PERNO
3930 5540 0628 00 4 DOWEL PIN PAS ESPIGA APOY
3940 5540 5904 00 2 COLLAR BRIDA
3950 5540 5905 00 2 NUT TUERCA
3960 5540 5902 00 2 PLATE CHAPA
3970 5540 5903 00 4 BOLT PERNO
4010 5540 9598 00 2 WASHER ARANDELA
4020 5540 3821 00 2 SHAFT EJE
4210 5540 9389 00 2 KIT JUEGO
4310 5540 5908 00 1 PLATE CHAPA
4320 5540 2676 00 3 PLANET GEAR ENGRANAJE PLAN
4330 5540 2677 00 6 BEARING COJINETE
4340 5540 1010 00 6 WASHER ARANDELA WASHER-PLANET GEAR
4350 5540 5909 00 3 PLATE CHAPA
4360 5540 1013 00 3 SET SCREW TORN. DE TOPE SREW SET
4410 5540 7522 00 1 PLUG TAPON PLUG/ORING KIT
4610 - 2 O-RING JUNTA TORICA
4620 6060 0048 80 46 WHEEL BOLT BULON PARA RUE.
4630 5540 8367 00 2 THRUST WASHER ARANDELA-TOPE
4710 5540 2679 00 2 GEAR RING CORONA-DENTADO
4720 6060 0047 76 2 GEAR ENGRANAJE
4730 5540 5901 00 2 GEAR RING CORONA-DENTADO
4740 5540 0025 00 2 RETAINING RING ANILLO SUJETADO
4750 5540 2681 00 2 BEARING COJINETE
4765 0509 0121 13 2 ROLLER BEARING RODAM.-RODILLOS
4810 5541 7614 00 2 COVER CUBIERTA
4820 5540 1016 00 16 BOLT PERNO
4830 - 2 O-RING JUNTA TORICA

5571 5542 00 017 158


AXLE / EJE DE RUEDA 5571 5542 00

159
DIFFERENT.GEAR / ENGRAN DIFEREN 5541 4497 00 DIFF & CARRIER

5541 4497 00_20170406090021 160


DIFFERENT.GEAR / ENGRAN DIFEREN 5541 4497 00 DIFF & CARRIER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5540 2662 00 1 KIT JUEGO BEVEL GEAR SETINCL.POS.
2120,2130
5540 5912 00 1 KIT JUEGO DIFF CARRIER SETINCL POS
1920-1940,2040
5542 0224 00 1 KIT JUEGO DIFF KITINCL POS 3040-3090
1920 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
1930 - 2 CLAMP ABRAZADERA NOT SOLD SEPARATELY
1940 5537 8786 00 4 BOLT PERNO
2010 5540 3833 00 1 BEARING COJINETE
2020 5540 3832 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
2030 5540 2661 00 2 BEARING COJINETE
2040 5540 3831 00 4 LOCK PLATE PLACA-CERRADURA INCL IN POS.1910
2050 5540 4130 00 2 ADJUSTING NUT TUERCA DEL AJUS
2060 5537 8781 00 2 LOCK CERRADURA
2070 5537 8782 00 2 PLATE CHAPA
2080 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
2120 - 1 PINION PINON DE ARRAST NOT SOLD SEPARATELY
2130 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
2210 5540 3826 00 12 BOLT PERNO
2220 5540 3834 00 1 RETAINER FIJACION
2310 5540 2663 00 1 SHIMS SET JUEGO SUPLEMEN
2410 5540 2688 00 1 BEARING COJINETE
2420 5540 0573 00 1 BEARING COJINETE
2430 5537 8791 00 1 WASHER ARANDELA
2440 5540 2664 00 1 DUST COVER CUBIERTA PROT P
2450 5540 3836 00 1 SEAL CIERRE
2460 5540 2666 00 1 COLLAR BRIDA
2470 5537 8735 00 8 BOLT PERNO
2480 0333 2174 34 8 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. A 14,2 M14 - 24,1 2,25 2,
2510 5537 8776 00 1 FLANGE BRIDA
2520 5537 8794 00 1 NUT TUERCA
2530 5537 8795 00 1 WASHER ARANDELA
2540 5537 8137 00 1 LOCKING CLIP PASADOR DE SUJ.
2610 5540 3835 00 1 SPACER ESPACIADOR SPACER KIT.
2920 5540 3827 00 1 CASE CARCASA INCL.POS.2930
2930 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
3010 5540 3828 00 8 BOLT PERNO

5541 4497 00 002 161


DIFFERENT.GEAR / ENGRAN DIFEREN 5541 4497 00 DIFF & CARRIER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3020 5540 3844 00 12 NUT TUERCA
3030 5540 3843 00 4 BOLT PERNO
3040 - 2 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
3050 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
3060 - 4 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY
3070 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
3080 - 2 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
3090 - 2 PIN PASADOR NOT SOLD SEPARATELY

5541 4497 00 002 162


DIFFERENT.GEAR / ENGRAN DIFEREN 5541 4497 00 DIFF & CARRIER

163
REAR AXLE / EJE TRASERO - AXLE INST-REAR,RKTRQ 457

5574 4996 00_2099 164


REAR AXLE / EJE TRASERO - AXLE INST-REAR,RKTRQ 457

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5571 5542 00 1 AXLE EJE DE RUEDA 157
2 0144 3241 18 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1 1/4 7 356 55 76 19,
3 5531 0800 00 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1- 1/4 NC
4 5559 9241 00 16 WASHER ARANDELA 1-1/4 HT

5574 4996 00 006 165


DRIVELINE / LINEA DE ACCION - DRIVELINE INST.S50,457,115"

5590 0010 76_20170202154102 166


DRIVELINE / LINEA DE ACCION - DRIVELINE INST.S50,457,115"

5590 0010 76_20170202154102 167


DRIVELINE / LINEA DE ACCION - DRIVELINE INST.S50,457,115"

168
DRIVELINE / LINEA DE ACCION - DRIVELINE INST.S50,457,115"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0010 73 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 171 TRANSMISSION - CONVERTER
2 5575 7003 78 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 173 MIDSHIP
3 5575 7003 77 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 175 CHASSIS DRIVE LINE
4 5574 0382 00 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 177 REAR
5 5559 9987 00 1 DRIVELINE LINEA DE ACCION 179
6 5573 6743 00 1 SPACER ESPACIADOR
13 5574 0448 00 1 MOUNT SUJECION
14 5565 7678 00 1 GUARD PROTECTOR
15 0144 3367 03 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 51 - 8.8 FZB
16 5530 7551 00 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
17 5559 9234 00 20 WASHER ARANDELA 1/2 HT
19 5573 6746 00 1 WRAPPER ENVOLTURA
21 5574 0446 00 1 COVER CUBIERTA 181 DRIVELINE COVER
25 5530 9456 00 4 WAGNER PART PIEZA WAGNER
26 5530 7057 00 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 5/8 NC N
27 5559 9236 00 12 WASHER ARANDELA 5/8 HT
28 5530 8490 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA 5/8 NC X 3 G8
31 5553 8252 00 1 GUARD PROTECTOR
32 5590 0029 63 1 PROTECTION PROTECTOR
35 5559 9234 00 2 WASHER ARANDELA 1/2 HT
38 0144 3290 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 38 - 8.8 FZB
39 0300 0274 17 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
40 0144 3370 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 64 - 8.8 FZB
41 5530 7116 00 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
42 5500 6139 00 8 WASHER ARANDELA 1/2 HT 1-3/8

5590 0010 76 005 169


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5590 0010 73 TRANSMISSION - CONVERTER

5590 0010 73_20150511161745 170


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5590 0010 73 TRANSMISSION - CONVERTER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 DRIVE LINE CARDAN
2 - 1 CARDAN SHAFT ARBOL-TRANSMISS
3 5535 7209 00 2 U-JOINT BLOQUE MUÑON BEARING SPIDER

5590 0010 73 001 171


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5575 7003 78 MIDSHIP

5575 7003 78_20150511161910 172


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5575 7003 78 MIDSHIP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5535 7209 00 2 U-JOINT BLOQUE MUÑON BEARING SPIDER
1 - 2 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 8 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
5 - 16 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY

5575 7003 78 004 173


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5575 7003 77 CHASSIS DRIVE LINE

5575 7003 77_20150511162036 174


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5575 7003 77 CHASSIS DRIVE LINE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 6735 00 1 DRIVE LINE CARDAN CHASSIS DRIVELINE
2 5533 5001 00 1 YOKE HORQUILLA
3 5553 6763 00 2 CASTLE NUT TUERCA ALMENADA
4 5541 3282 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1-1/2 HT X 2.
5 5535 0528 00 1 FLANGE BRIDA BEARING-FLANGE
6 5535 5619 00 1 SUPPORT BEARING COJINETE APOYO BEARING AND HOUSING PIL-
LOW BLOCK
7 5575 7003 69 1 YOKE HORQUILLA

5575 7003 77 002 175


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5574 0382 00 REAR

5574 0382 00_20150511162145 176


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5574 0382 00 REAR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5535 7209 00 1 U-JOINT BLOQUE MUÑON BEARING SPIDER
5535 7210 00 1 U-JOINT BLOQUE MUÑON
1 - 1 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 4 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
5 - 8 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 4 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
9 - 8 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY

5574 0382 00 006 177


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5559 9987 00

5559 9987 00_20150511162257 178


DRIVELINE / LINEA DE ACCION 5559 9987 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5535 7209 00 2 U-JOINT BLOQUE MUÑON BEARING SPIDER
1 - 2 SPINDLE HUSO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 8 ATTACHMENT SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
5 - 16 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY

5559 9987 00 006 179


COVER / CUBIERTA 5574 0446 00 DRIVELINE COVER

5574 0446 00_20170228111410 180


COVER / CUBIERTA 5574 0446 00 DRIVELINE COVER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5574 0447 00 1 COVER CUBIERTA
2 5590 0195 52 1 MOUNT SUJECION
6 5573 6753 00 1 STRAP CORREA TENSORA
7 5541 3641 00 4 NUT TUERCA NUT-CAGED 5/16 NC
9 0144 3248 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 25 - 8.8 FZB
12 0144 3285 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
13 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
14 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
15 0147 1323 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 20 -8.8 FZB
16 0300 0274 38 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 10 10,5 22 2 - - STEEL

5574 0446 00 009 181


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

5590 0116 72_20170328152451 182


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

5590 0116 72_20170328152451 183


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

5590 0116 72_20170328152451 184


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 189 BRAKE SYS 115" FS CAB
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 191 BRAKE SYS 115" FS CAB
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 193 BRAKE SYS 115" FS CAB
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 195 BRAKE-CAN 100" & 115"
1 5590 0175 93 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 197
2 5533 2727 00 2 O-RING JUNTA TORICA (VITON 16-SPFL)
3 5533 2724 00 1 O-RING JUNTA TORICA (VITON 12-SPFL)
4 5590 0116 51 1 BRACKET COMPL. SOPORTE COMPL
5 - 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 199 VALVE SET - SWITCH, CAN-
OPY
6 5500 2155 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
7 0147 1257 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 65 - 8.8 FZB
8 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
9 0291 1128 15 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
10 0144 3286 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 22 - 8.8 FZB
11 0301 2343 00 22 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 18 X 2 - HB200 FZB
12 0144 3292 03 4 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 3/8 - 51 16,5 25 6 14
13 0144 3304 03 4 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 3/8 - 114 16,5 25 6 1
14 5540 4633 00 2 ACCUMULATOR ACUMULADOR 205 ACCUMULATOR-1 GAL
15 0266 2111 00 1 NUT TUERCA M 10 - 8 FZB
16 5590 0106 86 1 PUSH ROD BARRA EMPUJAD BRAKE RELEASE - CANOPY
17 5540 8095 00 1 KNOB POMO
18 5590 0110 46 1 BAR BARRA PIVOT BAR - BRAKE RELEASE
19 0144 3288 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
20 5530 6000 00 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 1/2 NF X 1 G5
21 5575 7003 86 1 TUBE TUBO 45 DEG
22 0147 1409 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 12 X 70 - 8.8 FZB
23 5507 7596 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (SPL FLANGE/ORS)
24 5500 2180 00 2 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/ORS/ORS) BLK
25 0570 7025 08 4 NIPPLE BOQUILLA B1 8-10 UNF 11/16-16
26 5590 0074 25 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 207 BRAKE CONTROL VALVE CAN-
OPY
27 0570 7041 15 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
28 0570 7025 23 4 NIPPLE BOQUILLA B1 6 UNF 9/16-18
29 5533 2728 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 20-SPFL)
30 - 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 215 BRAKE PUMP
31 0301 2358 00 2 WASHER ARANDELA 13 / 24 X 2,5 -HB 200 FZB

5590 0116 72 011 185


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
32 5501 1864 00 1 REDUCER REDUCTOR REDUCER (ORS/ORS)
33 - 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 217 VALVE SET - SOLENOID, CAN-
OPY
34 9106 1815 45 3 WASHER ARANDELA 8,4 / 16 X 4 FZB
35 5501 1859 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
36 0147 1327 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 35 - 8.8 FZB
37 0346 1000 02 2 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO RUBBER-COVERED/D33
NORMA RSGU
38 0301 2335 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
39 5501 1858 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
40 5559 9234 00 6 WASHER ARANDELA 1/2 HT
41 5590 0107 55 1 FLOOR PANEL CHAPA SUELO CANOPY
43 0570 7017 15 4 NIPPLE BOQUILLA E 6 - 1/4 - UNF 9/16-18
44 3177 3016 00 4 COUPLING ACOPLAMIENTO G 1/4"
45 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
46 0147 1329 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 45 - 8.8 FZB
47 5530 6084 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA SCREW IMPELLER TO COVER
49 0570 7049 03 1 T-NIPPLE BOQUILLA T B2 12 - UNF-2A 20,64 13/1
50 0638 0521 00 4 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 25 X 45,24 SAE 1 PR.345
51 0638 0515 00 2 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 19 X 38,89 SAE 3/4 PR.345
52 0144 3288 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
53 0291 1128 18 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
54 5563 5885 00 2 MOUNT SUJECION ACCUMULATOR MOUNT - TOP
55 0147 1252 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M6 X 40 - 8.8 FZB
56 0638 0527 00 2 FLANGE HALF MEDIA BRIDA ZINC PLATED
57 5590 0116 48 1 LINK ARTICULACION
58 5590 0116 46 1 MACHINE UNIT UNIDAD MAQUINA
59 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
60 5590 0106 84 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 219 VALVE SET - JUNCTION
BLOCK
61 5590 0110 55 1 TOGGLEARM BALANCIN
62 5590 0113 75 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 221 BRAKE PRESSURE J-BLOCK
63 3176 7863 00 1 FORK LINK ARTICULAC HORQU I M 6 6 6 24
64 5590 0077 13 1 CLEVIS PIN PERNO HORQUILLA
65 5590 0077 11 1 LOCK SHEET PLACA DE APOYO CLEVIS PIN RETAINING CLIP
66 5530 7531 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 4 G5
67 5590 0074 08 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 223 ACC CHARGE VALVE CANOPY

5590 0116 72 011 186


BRAKE SYSTEM / SISTEMA-FRENO - BRAKE SYS - CAN, 100" & 115"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
68 5500 7567 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
70 5559 8586 00 1 GASKET JUNTA GASKET-PUMP SAE-B / 2 BOLT
84 5590 0108 46 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 227 SHUTTLE VALVE
88 - 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 229 VALVE SET - CHECK
VALVE,CANOPY
89 0333 5200 13 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE M10 - 10,7 21,0 2,5 STEEL
90 3716 0107 00 1 FILTER COMPL. FILTRO COMPL
91 5590 0139 95 1 BRACKET SUJETADOR
92 0570 7025 15 2 NIPPLE BOQUILLA A 22-25 UN 1 7/16-12
93 0570 7057 07 2 REDUCING BUSHIN BOQUILLA REDUCT B 22 25 UN -2A 30,16 1 3/
94 0147 1364 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
95 0147 1362 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 25 - 8.8 FZB
96 0301 2344 00(2)8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB

5590 0116 72 011 187


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

5590 0046 76_20150512100931 188


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
116 5506 9453 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01437GGG0280A
117 5507 3179 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01437GGG0350A

5590 0046 76 001 189


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

5590 0046 78_20150512101121 190


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
121 0574 7802 68 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 4100 B1 34,5 UNF 11/16
122 5507 2724 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01437GGG0300A
123 5507 2725 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01437GGG0420A
127 0574 2043 68 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 737 I-I90 396 UNF 9/1
128 0574 2043 68 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 737 I-I90 396 UNF 9/1

5590 0046 78 001 191


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

5590 0046 79_20150512101341 192


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE SYS 115" FS CAB

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
124 0574 2260 13 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 684 I-I 345 UN 11/16-1

5590 0046 79 002 193


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE-CAN 100" & 115"

5590 0116 74_20170330100154 194


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - BRAKE-CAN 100" & 115"

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE-CAN 100" & 115", INCL.
POS. 103-112, 114, 115,
118-120, 125, 126, 129-134
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE-CAN 100" & 115", INCL.
POS. 113
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE-CAN 100" & 115", INCL.
POS. 101
103 5506 6460 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665HHH0600A
101 0574 0251 57 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 32 1829
104 0574 2253 43 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 381 I-I45 293 UN 13/
105 5504 8548 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107HHH1120A
106 0574 2259 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 686 I-I45 293 UN 13/
107 0574 2258 26 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3454 I-I 396 UNF 9/16
108 0574 7802 66 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 4100 B1 15,5 UNF 11/16
109 0574 2254 47 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 660 I-I90L 293 UN 13
110 5507 7338 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00647HHH0890A
111 0574 2253 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 1397 I-I90 293 UN 13
112 5507 4351 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125HHH1460A
113 5506 9896 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665HHH0340A
114 0574 2253 45 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 2438 I-I90 293 UN 13
115 5507 2390 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01437GGG0540A
118 5505 5620 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665HHH0330A
119 0574 2259 16 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 1397 I-I45 293 UN 13
120 0574 2253 46 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 10 914 I-I45 345 UN 11/16
125 0574 2260 93 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3324 I-I90 396 UNF 9/
126 0574 2043 99 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3937 I-I90 396 UNF 9/
129 5506 6888 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665HHH0180A
130 5506 3053 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665HHH0250A
131 5507 8227 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107HHH1300A
132 5507 3850 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107HHH0790A
133 0574 2048 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 1300 I-I45 276 UN
134 0574 2048 01 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 900 I-I90 276 UN

5590 0116 74 006 195


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5590 0175 93

5590 0175 93_202809100734 196


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5590 0175 93

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0044 01 1 SEAL KIT KIT DE RETENES INCL POS 21, 22, 27-29
1 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 BODY CUERPO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
15 0333 3100 43 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE Z 13 18 1.4 2.1
16 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 4 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. NOT SOLD SEPARATELY
23 6060 0007 11 4 BUSHING CASQUILLO
26 - 2 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
27 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
28 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
31 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY

5590 0175 93 002 197


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - SWITCH, CANOPY

5590 0108 00_20150512102146 198


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - SWITCH, CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0194 42 1 VALVE VALVULA 201 BRAKE RELEASE VALVE W/
ADAPTER
2 5500 2155 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
3 5500 2147 00 1 TEE TUBO EN T TEE-BRNCH (ORS/O-RING)
4 0570 7025 10 1 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16

5590 0108 00 002 199


VALVE / VALVULA 5580 0194 42 BRAKE RELEASE VALVE W/ ADAPTER

5580 0194 42_20150512102146 200


VALVE / VALVULA 5580 0194 42 BRAKE RELEASE VALVE W/ ADAPTER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0193 60 1 VALVE VALVULA 203 BRAKE RELEASE VALVE
2 5580 0194 43 1 ADAPTER ADAPTADOR M10 ADAPTER FOR BR. REL.
VALVE

5580 0194 42 002 201


VALVE / VALVULA 5580 0193 60 BRAKE RELEASE VALVE

5580 0193 60_20150512102146 202


VALVE / VALVULA 5580 0193 60 BRAKE RELEASE VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0015 76 1 COVER CUBIERTA INCL.POS.9-15,16(2X)
6060 0015 77 1 COVER TAPA INCL.POS.4,5,6(2X),7(2X)
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 SLIDE CORREDERA NOT SOLD SEPARATELY
3 3128 2091 58 1 O-RING JUNTA TORICA
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
8 3128 2091 58 1 O-RING JUNTA TORICA
9 - 1 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 COVER CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY

5580 0193 60 003 203


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 5540 4633 00 ACCUMULATOR-1 GAL

5540 4633 00_20170111140504 204


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 5540 4633 00 ACCUMULATOR-1 GAL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5537 1931 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS.5,6(2X),7(2X),8(2X),9(2X),
11
1 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
2 5540 4910 00 1 CAP CUBIERTA HYD CAP
3 5540 4911 00 1 CAP CUBIERTA GAS CAP
4 5541 4159 00 1 PISTON PISTON PISTON
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 3115 0262 00 1 VALVE VALVULA INCL.POS.11
11 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
12 5537 2622 00 1 PROTECTION PROTECTOR PROTECTOR GAS VALVE
13 - 2 SCREW TORNILLO

5540 4633 00 011 205


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 25 BRAKE CONTROL VALVE CANOPY

5590 0074 25_20150512102455 206


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 25 BRAKE CONTROL VALVE CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 0093 00 1 FOOT BRAKE FRENO DE PEDAL 209
2 0570 7025 10 3 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
3 5573 6694 00 1 MOUNTING PLATE CHAPA MONTAJE
4 0301 2344 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
5 5530 7116 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
6 0144 3290 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 38 - 8.8 FZB

5590 0074 25 002 207


FOOT BRAKE / FRENO DE PEDAL 5541 0093 00

5541 0093 00_20150512102455 208


FOOT BRAKE / FRENO DE PEDAL 5541 0093 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 9671 00 1 PEDAL PEDAL PEDAL & BASE
2 5537 8835 00 1 VALVE VALVULA 211 VALVE - BRAKE

5541 0093 00 006 209


VALVE / VALVULA 5537 8835 00 VALVE - BRAKE

5537 8835 00_20150512102455 210


VALVE / VALVULA 5537 8835 00 VALVE - BRAKE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5537 2961 00 1 REPAIR KIT JUEGO DE RENOV INCL. ITEMS
2,3,8,10,12,13,17,18,19,20,22,25
,37
1 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 GUIDE GUIA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 VALVE UNIT CONJ.DE VALVULA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 BALL BOLA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
17 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
25 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
26 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
27 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT SOLD SEPARATELY
28 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN NOT SOLD SEPARATELY
30 - 1 PISTON PISTON NOT SOLD SEPARATELY
31 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
32 - 1 SPRING MUELLE NOT SOLD SEPARATELY
33 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
34 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY

5537 8835 00 002 211


VALVE / VALVULA 5537 8835 00 VALVE - BRAKE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
35 - 2 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
36 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
37 - 1 SLEEVE CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
38 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY

5537 8835 00 002 212


VALVE / VALVULA 5537 8835 00 VALVE - BRAKE

213
VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - BRAKE PUMP

5590 0088 67_20160301160124 214


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - BRAKE PUMP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 0805 0000 01 1 HAND PUMP BOMBA DE MANO ONLY COMPLETE SPAREPART
2 0570 7041 37 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO A1 8 10 5/16 3/8 UNF 11/1
3 0605 8809 06 1 BUSHING CASQUILLO R 3/8 - R 1/4 STEEL FZB
4 0570 7041 36 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO A1 6 - 1/4 - UNF 9/16-18
5 5590 0076 32 1 ATTACHMENT SUJECION
6 0301 2335 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
7 0147 1329 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 45 - 8.8 FZB
8 0147 1330 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 50 - 8.8 FZB
9 0291 1128 18 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB
10 0661 1026 00 1 SEAL WASHER ARANDELA-CIERRE TREDO G 3/8

5590 0088 67 006 215


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - SOLENOID, CANOPY

5590 0108 47_20170112111821 216


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - SOLENOID, CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0166 74 1 BLOCK DESVIADOR
2 5501 1781 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
3 5500 5088 00 1 BUSHING CASQUILLO BUSHING (O-RING/PIPE)
4 5501 1776 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/O-RING)

5590 0108 47 002 217


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0106 84 VALVE SET - JUNCTION BLOCK

5590 0106 84_20160526105950 218


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0106 84 VALVE SET - JUNCTION BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0171 06 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM
2 5500 2176 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
3 5501 1834 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
5 0570 7041 15 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
6 0570 7041 21 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 8 10 UNF 17,46 11/16 1
7 5500 5088 00 1 BUSHING CASQUILLO (O-RING/PIPE)
8 5500 4988 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (PIPE/PIPE/PIPE)
9 5500 2131 00 1 COUPLE ACOPLAMIENTO COUPLER-QD MALE,1/4NPT,W/

5590 0106 84 003 219


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0113 75 BRAKE PRESSURE J-BLOCK

5590 0113 75_20170322162108 220


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0113 75 BRAKE PRESSURE J-BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0171 06 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM
2 5501 1781 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
3 0570 7025 10 1 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
4 0570 7009 01 1 NIPPLE BOQUILLA A1 8-10 UNF 11/16-16
5 5501 1776 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/O-RING)
6 5501 1775 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/O-RING)
7 5541 3727 00 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST TEST PORT-QD FEMALE,4
ORS
8 5537 3419 00 1 CAP CUBIERTA QD DUST CAP
9 5540 6322 00 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION VALVE-CHECK-6 ORS-O-RING
10 0570 7057 10 1 REDUCING BUSHIN BOQUILLA REDUCT B 8 10 5/16 3/8 UNF 9/16-
11 0570 7065 19 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST E1 - - UNF 9/16-18 G 1/4

5590 0113 75 004 221


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 08 ACC CHARGE VALVE CANOPY

5590 0074 08_20160425162805 222


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 08 ACC CHARGE VALVE CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 7888 00 1 VALVE BLOCK BLOQUE DE VALV. 225 ACCUMULATOR CHARGE
2 0570 7041 18 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16
3 5500 2155 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
4 0570 7041 18 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16

5590 0074 08 003 223


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 5537 7888 00 ACCUMULATOR CHARGE

5537 7888 00_20160425162805 224


VALVE BLOCK / BLOQUE DE VALV. 5537 7888 00 ACCUMULATOR CHARGE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 5540 6088 00 1 VALVE VALVULA UNLOADING SEAL KIT
5580013026
3 5537 8122 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. INCL. 4,5,6(2X),7-11
4 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 5540 9222 00 1 CONTROL MANDO PRIORITY FLOW
13 5540 4823 00 1 RELIEF VALVE VALV.SEGURIDAD
14 5537 4234 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. INCL. 15,16,17(2X),18
15 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
19 5580 0034 37 1 CARTRIDGE CARTUCHO AIR BLEED
20 5580 0142 60 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES POS. INCL. 21,22,23(2X),24
21 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
23 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
26 5580 0034 27 1 PLUG TAPON
27 5580 0034 38 1 PLUG TAPON BLANKING PLUG
28 0580 8400 14 1 COUPLING ACOPLAMIENTO AF UNF 9/16 630 41
30 5580 0034 40 2 PLUG TAPON
31 5580 0034 31 2 PLUG TAPON

5537 7888 00 011 225


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0108 46 SHUTTLE VALVE

5590 0108 46_2127 226


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0108 46 SHUTTLE VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0191 11 1 SHUTTLE VALVE VALVULA ALTERNA
2 0570 7025 10 1 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
3 5500 2155 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
4 0570 7009 02 1 NIPPLE BOQUILLA A1 12 UNF 13/16-16

5590 0108 46 004 227


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - CHECK VALVE,CANOPY

5590 0107 98_20160401130130 228


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. - VALVE SET - CHECK VALVE,CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5542 0898 00 1 CHECK VLV ASSY MONT VALV RETEN
2 0570 7025 09 2 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
3 5501 1781 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)

5590 0107 98 001 229


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

5575 7013 00_20170323075505 230


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

5575 7013 00_20170323075505 231


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

232
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE COOLING 115", POS.
INCL. 114-117
114 5507 3180 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01266HHH0360A
115 5507 3181 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01266HHH0450A
116 5506 9461 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01267HJJ0240A
117 5575 7002 99 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01265HJJ0310A
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE COOLING 115", POS.
INCL. 120,121
120 5507 4170 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01265HHH0264A
121 0574 2256 21 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 686 I-I 105 UNS 1-14 U
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE COOLING 115", POS.
INCL. 101-105,112,113,118,119
101 5507 3074 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116KKK0210A
102 5580 0045 91 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01265KKK1500A
103 0574 2253 66 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 4550 I-I 85 UN 1 3/16-
104 5507 6436 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107KKK1000A
105 5507 3076 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01266HHH0660A
112 5507 1620 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116JJJ0820A
113 5506 6854 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116HHH0160A
118 0574 2254 82 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 2337 I-I90 105 UNS 1-1
119 5507 3077 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107KKK0740A
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. BRAKE COOLING 115", POS.
INCL.106-111
106 0574 7802 69 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12 3800 B1 34,5 UNF 13/16
107 0574 2258 31 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 1397 I-I90L 140 UN 1
108 5506 7404 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01266HHH0390A
109 5506 9457 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01265HJJ0290A
110 5506 9458 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01265HJJ0180A
111 0574 7802 94 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 3800 B1 10,5 UNS 1 -14
5 0570 7041 22 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 18 20 UN 30,16 1 3/16
6 0570 7041 19 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16
13 5590 0074 12 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 237 CHECK VALVE
15 5500 7585 00 2 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/ORS/ORS) BLK
16 5501 1751 00 4 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/O-RING)
17 0570 7025 10 4 NIPPLE BOQUILLA B1 12 UNF 13/16-16
19 0570 7041 18 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16
20 5500 7586 00 2 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/ORS/ORS) BLK

5575 7013 00 011 233


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
23 5501 1783 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
24 0570 7041 17 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 14 16 UNS 25,40 1 14 U
25 5501 1859 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
30 5531 0417 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 2-1/2
31 0301 2343 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 18 X 2 - HB200 FZB
33 5590 0067 72 1 BULB & TAIL BOMB. Y PILOTO REAR AXLE
35 5590 0011 63 1 COOLER REFRIGERADOR
36 0144 3288 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
37 5530 7116 00 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
38 5559 9232 00 16 WASHER ARANDELA 3/8 HT
43 5590 0067 89 1 BULB & TAIL BOMB. Y PILOTO FRONT AXLE

5575 7013 00 011 234


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - BRAKE COOLING

235
VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 12 CHECK VALVE

5590 0074 12_20170323075505 236


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 12 CHECK VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5565 4201 00 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM
2 5500 2176 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
3 5500 7556 00 1 COUPLE ACOPLAMIENTO COUPLER-QD MALE,6
ORB,W/C
4 5500 4094 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
5 5501 1859 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
6 5537 7987 00 1 CARTRIDGE CARTUCHO
7 0570 7041 18 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16

5590 0074 12 002 237


TRANSMISSION / TRANSMISION - TRANS. INST SERIES 6421

5590 0168 43_20150511160020 238


TRANSMISSION / TRANSMISION - TRANS. INST SERIES 6421

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0166 90 1 TRANSMISSION TRANSMISION 241
2 5573 6542 00 2 PLATE CHAPA
3 0144 4001 28 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1 X 102 - 10.9
4 5540 1129 00 24 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT M24 HT PLTD
5 5530 7241 00 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1 NC N
6 5537 2773 00 1 REDUCER REDUCTOR REDUCER-BELL
7 5534 0154 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
8 5535 9883 00 1 CAP CUBIERTA CAP

5590 0168 43 002 239


TRANSMISSION / TRANSMISION 5590 0166 90

5590 0166 90_20170124101852 240


TRANSMISSION / TRANSMISION 5590 0166 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5112 2392 60 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
2 0144 3287 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 25 - 8.8 FZB
2 0144 3290 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 38 - 8.8 FZB
3 5531 0417 00 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 2-1/2
4 5112 2392 60 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
5 5533 3480 00 1 GASKET JUNTA
6 5590 0047 91 6 O-RING JUNTA TORICA O RING-COVER TO CASE
7 5533 9675 00 1 FLANGE BRIDA OUT PUT FLANGE
8 5533 3400 00 1 FLANGE BRIDA
9 5533 3400 00 1 FLANGE BRIDA
10 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
11 5540 0793 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
12 5590 0123 93 2 PISTON RING SEGMENTO
13 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
14 5536 9204 00 1 SUPPORT APOYO
15 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
16 5540 0793 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
17 5590 0123 93 2 PISTON RING SEGMENTO
18 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
19 5536 9204 00 1 SUPPORT APOYO
20 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
21 5540 0793 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
22 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
23 5590 0123 93 2 PISTON RING SEGMENTO
24 5535 3927 00 1 SUPPORT COMPL APOYO COMPL
25 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
26 5540 4761 00 1 RING ANILLO
27 5534 6190 00 2 PISTON RING SEGMENTO PISTON RING
28 5534 6189 00 2 PISTON RING SEGMENTO PISTON RING EXPANDER
SPRING
29 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
30 5540 4762 00 1 SUPPORT APOYO
5536 9881 00 1 O-RING JUNTA TORICA NOT ILLUSTRATED
5542 1138 00 1 SENSOR SENSOR NOT ILLUSTRATED
31 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO

5590 0166 90 003 241


TRANSMISSION / TRANSMISION 5590 0166 90

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
32 5540 0793 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
33 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
34 5590 0123 93 2 PISTON RING SEGMENTO
35 5535 3927 00 1 SUPPORT COMPL APOYO COMPL
36 1260 5023 03 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
37 5540 4761 00 1 RING ANILLO
38 5534 6190 00 2 PISTON RING SEGMENTO PISTON RING
39 5534 6189 00 2 PISTON RING SEGMENTO PISTON RING EXPANDER
SPRING
40 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
41 5540 4762 00 1 SUPPORT APOYO
5537 3610 00 1 VALVE VALVULA 245 CONTROL VALVE
- 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO 249
5590 0146 22 1 TRANSMISS.PARTS PIEZAS TRANSM. 251
5590 0146 23 1 INPUT SHAFT EJE ENTRADA 253
5590 0146 25 1 SHAFT EJE 255
- 1 SHAFT EJE 257
- 1 SHAFT EJE 259
6060 0015 44 1 HOUSE CAJA 261
- 1 COUPLING ACOPLAMIENTO 263
- 1 SHAFT EJE 265
- 1 SENSOR SENSOR 267

5590 0166 90 003 242


TRANSMISSION / TRANSMISION 5590 0166 90

243
VALVE / VALVULA 5537 3610 00 CONTROL VALVE

5537 3610 00_20170302161408 244


VALVE / VALVULA 5537 3610 00 CONTROL VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 3443 00 1 COVER CUBIERTA
2 5533 3466 00 1 COVER PLATE CHAPA CUBIERTA
3 5112 2805 64 17 SCREW TORNILLO
4 5112 2392 40 17 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
5 5533 3471 00 1 SPOOL CORREDERA
6 5533 3472 00 1 SPRING MUELLE SPRING SHUT-OFF VALVE
7 5533 3689 00 1 STOP TOPE VALVE STOP
8 5112 2392 22 1 O-RING JUNTA TORICA
9 6060 0019 27 1 LOCKING PIN PASADOR SUJECIO
10 5590 0049 10 1 PLUG TAPON
11 5590 0049 05 1 O-RING JUNTA TORICA
12 5536 9206 00 1 SPOOL CORREDERA
13 5533 3475 00 1 SPRING MUELLE
14 5533 3476 00 1 SPRING MUELLE
15 5533 3732 00 3 STOP TOPE
16 5580 0174 19 3 O-RING JUNTA TORICA
17 5533 9731 00 3 PIN PASADOR
18 5533 3477 00 1 SEAT ASIENTO
19 5533 0097 00 1 BALL BOLA
20 5533 3479 00 1 SPACER ESPACIADOR
21 5536 6916 00 1 SPRING MUELLE
22 5535 5112 00 1 PLUG TAPON
23 5112 2392 08 3 PLUG TAPON
24 5112 2467 51 12 PLUG TAPON CLARK 239244
25 5533 9994 00 2 ADAPTER ADAPTATOR FITTING-CONNECTING MALE
PIPE
26 5533 4591 00 1 PLUG TAPON
27 5536 0904 00 1 O-RING JUNTA TORICA
28 5534 2539 00 1 HOUSING CAJA
29 5533 4052 00 1 PLUG TAPON
30 5590 0049 05 1 O-RING JUNTA TORICA
31 5534 2531 00 1 VALVE VALVULA
32 5533 4090 00 1 VALVE VALVULA
33 5533 0450 00 1 ROLLER RODILLO
34 5533 4091 00 1 VALVE VALVULA
35 5580 0045 60 1 VALVE VALVULA
36 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY

5537 3610 00 008 245


VALVE / VALVULA 5537 3610 00 CONTROL VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
37 5533 4061 00 1 PLUG TAPON
38 5590 0049 07 2 O-RING JUNTA TORICA
39 5533 4062 00 1 SPRING MUELLE
40 5533 4053 00 2 PLUG TAPON
41 5540 7614 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-SEAL
42 5533 4947 00 2 O-RING JUNTA TORICA
43 5533 4054 00 1 PLUG TAPON
44 5540 7844 00 1 WASHER ARANDELA WASHER-SEAL
45 5540 9113 00 1 SPOOL CORREDERA
46 5537 3439 00 1 SPACER ESPACIADOR
47 5537 3441 00 1 SLEEVE CASQUILLO
48 5537 3437 00 2 PISTON PISTON FORWARD AND REVERSE PIS-
TON
49 5537 3436 00 2 GUIDE GUIA FOWARD AND REVERSE PIS-
TON GUIDE
50 5537 3438 00 1 STOP TOPE
51 5537 3440 00 1 SPRING MUELLE
52 5540 1137 00 2 LOCK RING ANILLO SUJECION SNAP RING
53 6060 0020 92 1 SPACER ESPACIADOR

5537 3610 00 008 246


VALVE / VALVULA 5537 3610 00 CONTROL VALVE

247
CLUTCH / ACOPLAMIENTO -

5590 0123 90_20170411102802 248


CLUTCH / ACOPLAMIENTO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 5540 0035 00 1 HUB CUBO
3 5537 7590 00 6 SPRING MUELLE SPRING
4 5533 3451 00 6 PISTON RING SEGMENTO
5 5536 5332 00 9 DISK DISCO
6 5533 4055 00 10 DISK DISCO
7 5533 3368 00 1 RING ANILLO
8 5533 3350 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
9 5533 3370 00 1 PISTON PISTON
10 5534 1457 00 1 RING ANILLO RING
11 5533 3385 00 1 PISTON RING SEGMENTO RING-PISTON
12 5537 6985 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
12 5537 6986 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
12 5590 0125 81 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
12 5590 0125 82 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
13 5537 6987 00 1 WASHER ARANDELA
13 5537 6988 00 1 WASHER ARANDELA
13 5537 6989 00 1 WASHER ARANDELA
13 5540 1393 00 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER
13 5590 0125 83 1 WASHER ARANDELA
13 5590 0125 84 1 WASHER ARANDELA
14 5535 3932 00 1 BEARING COJINETE
15 5535 3931 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO
16 5533 3364 00 1 BEARING PART PIEZA COJINETE PART OF ITEM 18
17 5533 0091 00 1 BALL BOLA PART OF ITEM 18
18 5540 4767 00 1 CLUTCH ASSY. MONT ACOPLAM INCL. ITEMS 16-17
19 5540 4768 00 1 BEARING COJINETE
20 5537 1583 00 1 CONE CONO

5590 0123 90 005 249


TRANSMISS.PARTS / PIEZAS TRANSM. 5590 0146 22

5590 0146 22_20150824160737 250


TRANSMISS.PARTS / PIEZAS TRANSM. 5590 0146 22

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 8527 00 1 COVER CUBIERTA
2 5535 2712 00 1 GASKET JUNTA
3 5590 0048 26 20 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
4 5535 3781 00 20 WASHER ARANDELA
5 5533 9992 00 1 NIPPLE BOQUILLA
6 5112 2392 09 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE CLARK 238535
7 5533 9589 00 1 DIP STICK VARILLA MEDIDOR
7A 5533 9588 00 1 RING ANILLO ASSY-DIPSTICK HOUSING
8 5533 3457 00 1 COVER CUBIERTA
9 5535 3214 00 1 GASKET JUNTA
10 5590 0048 26 26 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
11 5535 3781 00 26 WASHER ARANDELA
12 5537 1564 00 1 PAN RECIPIENTE
13 5112 2392 60 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
14 5530 5056 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 2-1/4
15 5535 3213 00 1 GASKET JUNTA
16 5533 3427 00 1 OIL PAN CARTER DE ACIET
17 5540 0675 00 2 MAGNET IMAN MAGNET SUMP
18 5530 7892 00 2 PLUG TAPON PIPE PLUG
19 5533 3533 00 1 GASKET JUNTA GASKET-OIL SUMP FRAME
20 5590 0048 26 18 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
21 5535 3781 00 18 WASHER ARANDELA
22 5533 9990 00 1 CAP CUBIERTA FITTING PIPE CAP
23 5533 6801 00 1 NIPPLE BOQUILLA NIPPLE PIPE
- 5533 0742 00 1 PLUG TAPON
- 5533 4591 00 1 PLUG TAPON
- 5533 6269 00 2 PLUG TAPON
- 5533 9981 00 1 PLUG TAPON

5590 0146 22 001 251


INPUT SHAFT / EJE ENTRADA 5590 0146 23

5590 0146 23_20170411103007 252


INPUT SHAFT / EJE ENTRADA 5590 0146 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 8923 00 1 NUT TUERCA
4 5537 1540 00 1 BEARING COJINETE
5 5533 0091 00 1 BALL BOLA BALL END PLATE RETAINING
6 5540 4760 00 1 SPACER ESPACIADOR
7 5533 3404 00 1 SPACER ESPACIADOR
8 5540 0798 00 1 SHAFT EJE
9 5533 4002 00 1 BEARING COJINETE
10 5533 3403 00 1 GASKET JUNTA
11 5533 3402 00 1 CAP CUBIERTA
12 5590 0048 05 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
13 0144 3363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
14 5534 1361 00 1 SEAL CIERRE
16 - 1 FLANGE BRIDA INPUT FLANGE. SEE FRONT
PAGE.
17 5533 9100 00 1 O-RING JUNTA TORICA
18 5112 2466 71 1 WASHER ARANDELA WASHER FLANGE
19 5541 8451 00 1 FLANGE NUT TUERCA DE BRIDA
21 5533 3384 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA

5590 0146 23 003 253


SHAFT / EJE 5590 0146 25

5590 0146 25_20170411102907 254


SHAFT / EJE 5590 0146 25

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 0798 00 1 SHAFT EJE
2 5533 3404 00 1 SPACER ESPACIADOR
3 5533 4002 00 1 BEARING COJINETE
4 5533 3406 00 1 SPACER ESPACIADOR
5 5112 2466 72 1 NUT TUERCA NUT FLANGE 1 1/4X18
7 5533 3403 00 1 GASKET JUNTA
8 5533 3401 00 1 CAP CUBIERTA
9 5590 0048 05 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
10 0144 3363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
11 5533 3384 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
12 5540 4760 00 1 SPACER ESPACIADOR
13 5537 1540 00 1 BEARING COJINETE
14 5533 0091 00 1 BALL BOLA BALL END PLATE RETAINING
15 5537 8923 00 1 NUT TUERCA

5590 0146 25 002 255


SHAFT / EJE -

5590 0146 69_20150610112046 256


SHAFT / EJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 5537 8923 00 1 NUT TUERCA
4 5533 4003 00 1 BEARING COJINETE
5 5533 3739 00 1 WASHER ARANDELA
6 5533 3405 00 1 SPACER ESPACIADOR
7 5533 3835 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
8 5537 1558 00 1 BEARING COJINETE
9 5537 1562 00 1 PIN LOCK CIERRE ESPARRAG
10 5540 9114 00 1 SHAFT EJE
13 5537 8923 00 1 NUT TUERCA
14 5533 4003 00 1 BEARING COJINETE
15 5533 3739 00 1 WASHER ARANDELA
16 5533 3405 00 1 SPACER ESPACIADOR
17 5533 3835 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
18 5537 1558 00 1 BEARING COJINETE
19 5537 1562 00 1 PIN LOCK CIERRE ESPARRAG
20 5540 9114 00 1 SHAFT EJE
21 5537 1565 00 1 GEAR ENGRENAJE
22 5537 1563 00 1 GEAR ENGRENAJE

5590 0146 69 001 257


SHAFT / EJE -

5590 0146 92_20150610112159 258


SHAFT / EJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5535 4022 00 1 NUT TUERCA
3 5533 3739 00 1 WASHER ARANDELA
4 5580 0105 63 1 O-RING JUNTA TORICA
5 - 1 FLANGE BRIDA SEE FRONT SHEET FOROUT-
PUT FLANGE.
6 5533 3463 00 1 CAP CUBIERTA INCL. ITEM 11
7 0144 3363 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
8 5590 0048 05 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
9 5533 3485 00 1 SHIM SUPLEMENTO
9 5533 3486 00 1 SHIM SUPLEMENTO
9 5533 3487 00 1 SHIM SUPLEMENTO
10 5590 0048 54 1 O-RING JUNTA TORICA
11 5533 3983 00 1 SEAL CIERRE PART OF ITEM 6.
12 5540 4764 00 1 BEARING RACE GUIA DE COJINET
13 5590 0124 10 1 BEARING COJINETE
14 5537 1560 00 1 GEAR ENGRENAJE
15 5537 1561 00 1 GEAR ENGRENAJE
16 5533 3536 00 1 SHAFT EJE
17 5590 0124 10 1 BEARING COJINETE
18 5540 4764 00 1 BEARING RACE GUIA DE COJINET
19 5533 3983 00 1 SEAL CIERRE PART OF ITEM 21
20 5590 0048 54 1 O-RING JUNTA TORICA
21 5533 3463 00 1 CAP CUBIERTA INCL. ITEM 19.
22 5590 0048 05 6 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
23 0144 3363 03 6 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
24 - 1 FLANGE BRIDA SEE FRONT SHEET FOROUT-
PUT FLANGE.
25 5580 0105 63 1 O-RING JUNTA TORICA
26 5533 3739 00 1 WASHER ARANDELA
27 5535 4022 00 1 NUT TUERCA

5590 0146 92 001 259


HOUSE / CAJA 6060 0015 44

6060 0015 44_20150610112311 260


HOUSE / CAJA 6060 0015 44

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 5533 3504 00 1 TUBE TUBO
3 5590 0146 16 1 TUBE TUBO
4 5533 3506 00 1 TUBE TUBO
5 5534 4092 00 1 TUBE TUBO
6 5590 0146 15 1 TUBE TUBO
7 5533 3733 00 23 SLEEVE CASQUILLO
8 6060 0015 45 3 CLIP ABRAZADERA
9 6060 0015 47 3 WASHER ARANDELA
10 6060 0015 46 3 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
11 5590 0146 18 1 TUBE TUBO
12 5590 0146 19 1 TUBE TUBO
13 5533 3496 00 1 TUBE TUBO
14 5533 3501 00 1 TUBE TUBO
15 5536 3184 00 1 TUBE TUBO
16 5590 0146 17 1 TUBE TUBO
17 5536 3185 00 1 TUBE TUBO
18 5537 1568 00 1 TUBE TUBO
19 5536 3186 00 1 TUBE TUBO
20 5112 2392 46 4 PIPE GUIDE GUIA DE TUBO TUBE SLEEVE
21 5590 0146 21 1 DIP STICK VARILLA MEDIDOR
22 5590 0146 20 2 OIL LEVEL GLASS MIR NIVEL ACEIT

6060 0015 44 002 261


COUPLING / ACOPLAMIENTO -

6060 0020 70_20150824161850 262


COUPLING / ACOPLAMIENTO -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 4769 00 1 HUB CUBO 1ST AND 2ND CLUTCH GROUP
ASSY
2 5537 1586 00 8 SPRING MUELLE
3 5537 1587 00 8 SPRING PIN PASADOR TUBULAR
4 5533 9692 00 11 DISK DISCO CLUTCH OUTER DISC. 9.250
DIA.
5 5580 0021 22 12 DISK DISCO DISC-INNER CLUTCH
6 5533 3355 00 1 RING ANILLO CLUTCH DISC END PLATE 9
1/4
7 5533 3384 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
8 5537 1588 00 1 PISTON PISTON
9 5537 1589 00 1 SEAL CIERRE
10 5537 1590 00 1 SEAL CIERRE
11 5540 4770 00 1 RING ANILLO
11 5540 4771 00 1 RING ANILLO
12 5540 4772 00 1 WASHER ARANDELA
12 5540 4773 00 1 WASHER ARANDELA
12 5540 4774 00 1 WASHER ARANDELA
12 5590 0123 91 1 WASHER ARANDELA
13 5537 1583 00 1 CONE CONO
14 5540 4768 00 1 BEARING COJINETE
17 6060 0020 71 1 CLUTCH ACOPLAMIENTO
18 5535 4503 00 1 BEARING COJINETE BEARING CUP
19 5535 4504 00 1 BEARING COJINETE TAPER ROLLER BEARING
CONE
20 - 1 GEAR ENGRANAJE NOT SOLD SEPARATELY

6060 0020 70 002 263


SHAFT / EJE -

6060 0020 72_20150824161755 264


SHAFT / EJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 8942 00 3 BOLT PERNO CAPSCREW
2 5537 1544 00 1 PLATE CHAPA
3 5537 1545 00 1 SHIM SUPLEMENTO
3 5537 1546 00 1 SHIM SUPLEMENTO
3 5537 1547 00 1 SHIM SUPLEMENTO
3 5540 8523 00 1 SHIM SUPLEMENTO
4 5537 1548 00 1 GEAR ENGRENAJE
5 5537 1549 00 1 PLATE CHAPA
6 0144 3363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
7 5590 0048 05 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
8 5537 1550 00 1 CONE CONO
9 5540 3913 00 1 BEARING COJINETE
10 5537 1552 00 1 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD
11 5537 1553 00 1 BAFFLE PLATE CHAPA DESVIAD
12 5537 1554 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO
13 5537 1555 00 1 CONE CONO
14 5537 1556 00 1 SHAFT EJE

6060 0020 72 001 265


SENSOR / SENSOR -

6060 0020 79_20170124101940 266


SENSOR / SENSOR -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5534 1481 00 1 SPRING MUELLE SPRING -GOVERNOR DRIVE
2 5590 0048 54 1 O-RING JUNTA TORICA
3 5540 8525 00 1 RING ANILLO
9 5533 9963 00 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
10 5534 0003 00 4 SCREW TORNILLO CAP SCREW
11 5537 5424 00 1 RING ANILLO
12 5540 5884 00 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS
13 5537 5424 00 1 RING ANILLO
14 5540 0683 00 1 SCREW TORNILLO SCREW-SELF LOCK
15 5534 3202 00 1 WASHER ARANDELA WASHER-PLAIN
16 5536 5349 00 1 PLUG TAPON FILLER PLUG
17 5590 0049 05 1 O-RING JUNTA TORICA
18 5541 9456 00 1 HOUSING CAJA HOUSING SPEED SENSOR
19 5534 0125 00 1 O-RING JUNTA TORICA
20 5540 0810 00 1 PLUG TAPON PLUG-SENSOR SPEED BUSH-
ING
22 5540 8529 00 1 SHAFT EJE SHAFT SENSOR DRIVE
23 5540 9191 00 1 O-RING JUNTA TORICA
24 5540 8531 00 1 WASHER ARANDELA PIN ROLLER TYPE, STRAIGHT
25 5540 8530 00 1 GEAR ENGRANAJE GEAR SPEED SENSOR
26 5533 3336 00 1 WASHER ARANDELA FLYWHEEL COUPLING
WASHER
27 5536 6508 00 1 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
28 5533 3345 00 1 COVER CUBIERTA COVER-SHIPPING SAE C
29 5590 0048 05 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
30 5541 8791 00 4 CAPSCREW TORNILLO CABEZA BEARING CAGE & RETAINER
PULLER

6060 0020 79 001 267


SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS - 18.00R25 MICHELIN XKD1A

5590 0090 63_20150511163556 268


SET OF WHEELS / JUEGO RUEDAS - 18.00R25 MICHELIN XKD1A

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0090 64 2 WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 271 LEFT SIDE
2 5590 0118 23 2 WHEEL COMPL. RUEDA COMPL. 273 RIGHT SIDE
3 5537 4838 00 92 FLANGE NUT TUERCA DE BRIDA NUT-FLG 7/8 NF G8

5590 0090 63 002 269


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. 5590 0090 64 LEFT SIDE

5590 0090 64_20150511163556 270


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. 5590 0090 64 LEFT SIDE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0090 66 1 TYRE NEUMATICO
2 5574 3100 00 1 RIM PESTAÑA
3 5535 6275 00 1 VALVE VALVULA STEM VALVE,
4 5534 4664 00 1 SEAL NUT TUERCA CIERRE SPUD VALVE ASSY,

5590 0090 64 003 271


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. 5590 0118 23 RIGHT SIDE

5590 0118 23_20150511163556 272


WHEEL COMPL. / RUEDA COMPL. 5590 0118 23 RIGHT SIDE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0090 66 1 TYRE NEUMATICO
2 5574 3100 00 1 RIM PESTAÑA
3 5535 6275 00 1 VALVE VALVULA STEM VALVE,
4 5534 4664 00 1 SEAL NUT TUERCA CIERRE SPUD VALVE ASSY,

5590 0118 23 002 273


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0010 87 CONV. INST.-CL8552

5590 0010 87_20160201084116 274


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0010 87 CONV. INST.-CL8552

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0119 49 1 CONVERTER CONVERTIDOR 277
2 0147 4100 01 8 SCREW TORNILLO 11,11 UNF 7/16 20 45 35 1
4 5541 2158 00 12 STUD PASADOR 7/16 NC X7/17NF X 2.2
5 5559 9233 00 12 WASHER ARANDELA 7/16 HT
6 5531 0136 00 12 LOCK NUT TUERCA DE APRI. 7/16 NF GR.C

5590 0010 87 004 275


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

5590 0119 49_20170413092424 276


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5533 3728 00 1 TUBE TUBO OIL TUBE
2 5533 3726 00 1 COVER TAPA
3 5533 3828 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION RING-SNAP
4 5534 0837 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO
5 5534 0838 00 1 BEARING COJINETE
6 5533 3550 00 1 SPACER ESPACIADOR
7 5540 4776 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
8 5533 3548 00 1 SHAFT EJE
9 5540 2848 00 1 BEARING COJINETE CONE-ROLLER BEARING
10 5533 6149 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO CUP-BEARING/OUTER RING
11 5533 9096 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
12 5533 3554 00 1 SHIM SUPLEMENTO .004
12 5533 3555 00 1 SHIM SUPLEMENTO .007
12 5533 3556 00 1 SHIM SUPLEMENTO .010
13 5540 9603 00 4 STUD PASADOR
14 5533 3571 00 1 CAP CUBIERTA INCL.POS.17
15 5112 2465 26 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER 22X13X3.3
16 5530 6153 00 4 HEXAGON NUT TUERCA HEXAGON
17 5533 3983 00 1 SEAL CIERRE SEAL-OIL
18 5533 3400 00 1 FLANGE BRIDA
19 5540 0695 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
20 5533 3739 00 1 WASHER ARANDELA
21 5535 4022 00 1 NUT TUERCA
22 5534 8285 00 1 PLUG TAPON PIPE PLUG
23 5530 6153 00 4 HEXAGON NUT TUERCA HEXAGON
24 5590 0048 05 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
25 5533 3577 00 1 CAP CUBIERTA
26 5540 9603 00 4 STUD PASADOR
27 5580 0157 31 1 O-RING JUNTA TORICA
28 5533 3549 00 1 TUBE TUBO LUBE TUBE
29 5580 0157 31 1 O-RING JUNTA TORICA
30 5533 3551 00 1 SHIM SUPLEMENTO .004
30 5533 3552 00 1 SHIM SUPLEMENTO .007
30 5533 3553 00 1 SHIM SUPLEMENTO .010
31 5540 9566 00 1 RING ANILLO
32 5580 0157 30 1 O-RING JUNTA TORICA
33 5536 5585 00 3 BOLT PERNO

5590 0119 49 005 277


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
34 5533 3576 00 1 ADAPTER ADAPTATOR
35 5533 6149 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO CUP-BEARING/OUTER RING
36 5540 2848 00 1 BEARING COJINETE CONE-ROLLER BEARING
37 0144 3287 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 25 - 8.8 FZB
38 5112 2392 40 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
39 5533 3784 00 1 COVER CUBIERTA COVER - PUMP
40 5533 3785 00 1 GASKET JUNTA PUMP COVER GASKET
41 5540 0820 00 2 BOLT PERNO
42 5533 7366 00 2 WASHER ARANDELA
43 5537 6068 00 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA
44 5537 3278 00 1 GASKET JUNTA
45 5541 3639 00 1 PUMP BOMBA
46 5530 6153 00 4 HEXAGON NUT TUERCA HEXAGON
47 5112 2465 26 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER 22X13X3.3
48 5537 3278 00 1 GASKET JUNTA
49 5534 1441 00 4 STUD PASADOR
50 5533 3716 00 1 SLEEVE CASQUILLO
51 5533 3846 00 1 RING ANILLO
52 5533 0149 00 1 WASHER ARANDELA
53 5533 3834 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
54 5533 3731 00 1 WASHER ARANDELA
55 5540 0696 00 1 BEARING COJINETE
56 5533 9937 00 12 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
57 5112 2466 39 12 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
58 5540 8350 00 1 COVER CUBIERTA
59 5537 8941 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION RING-RETAINING EXTERNAL
TYPE
60 5540 0342 00 1 GEAR ENGRANAJE
61 5534 2503 00 1 BEARING COJINETE
62 5540 0344 00 1 GEAR ENGRANAJE
63 5540 0917 00 1 SPACER ESPACIADOR
64 5580 0157 28 2 SCREW TORNILLO
65 5112 2392 60 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
66 5537 6893 00 4 PLUG TAPON
67 5533 2910 00 1 COVER CUBIERTA
68 5533 4050 00 1 VALVE VALVULA

5590 0119 49 005 278


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
69 5112 2392 09 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE NOT ILLUSTRATED
69 5533 2454 00 1 BUSHING CASQUILLO
70 5580 0157 28 4 SCREW TORNILLO
71 5112 2392 60 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
72 5533 2910 00 2 COVER CUBIERTA
73 5540 5527 00 1 HOUSING CAJA
74 5112 2467 48 1 PLUG TAPON CLARK 40K-02
75 5541 9066 00 1 VALVE VALVULA 283 REGULATING VALVE ASSEM-
BLY
76 5533 6269 00 1 PLUG TAPON
77 5533 6269 00 1 PLUG TAPON
78 5540 9429 00 1 RING ANILLO
79 5534 0889 00 1 CUP ANNILLO EXTERIO
80 5534 0890 00 1 BEARING COJINETE
81 5533 3547 00 1 SHAFT EJE
82 5540 4776 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
83 5580 0157 29 1 O-RING JUNTA TORICA
84 5112 2392 29 1 PIN PASADOR PIN-CONV TO TRANS DOWEL
85 5533 0091 00 1 BALL BOLA BALL END PLATE RETAINING
86 5533 3546 00 1 SLEEVE CASQUILLO
87 5537 5872 00 8 BOLT PERNO CAPSCREW
88 5536 4269 00 1 SLEEVE CASQUILLO INCL.POS.85,86
89 5540 9454 00 1 PISTON RING SEGMENTO
90 5534 2231 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION SNAP RING-IMPELLER HUB
GEAR
91 5540 0343 00 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA
92 5112 2392 63 1 SEAL CIERRE
93 5533 3543 00 1 COVER CUBIERTA
94 5112 2803 18 3 SCREW TORNILLO SCREW-SUCTION TUBE/
TRANS.CASE
95 5533 9963 00 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
96 5533 7456 00 3 WASHER ARANDELA
97 5541 8837 00 1 O-RING JUNTA TORICA
98 5537 4617 00 8 SCREW TORNILLO SCREW-IMPELLER TO HUB
99 5537 4616 00 1 RING ANILLO RING-HUB SCREWBACKING
100 5530 8476 00 30 BOLT PERNO

5590 0119 49 005 279


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 5112 2392 60 30 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE
102 5536 6939 00 1 IMPELLER IMPULSOR
103 5536 4091 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING VITON
104 6060 0037 47 1 HUB CUBO
105 5533 3986 00 1 BEARING COJINETE
106 5533 3836 00 1 RING ANILLO SNAP-RING BEARING
107 5533 3570 00 1 SPACER ESPACIADOR
108 5533 9732 00 1 PIN ESPARRAGO
109 5536 5883 00 1 HUB CUBO
110 5537 3188 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION RING-RETAINING (AVL)
111 5112 2392 15 14 SCREW TORNILLO 7/16 UNC X1-1/4"
112 5112 2466 39 14 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
113 5540 6900 00 1 RING ANILLO BACKING RING
114 5541 2146 00 1 PLATE CHAPA
115 - 1 DISK DISCO NOT SOLD SEPARATELY
116 5540 7019 00 1 COVER TAPA
117 5534 0148 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING
118 5540 6679 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION SNAP RING-TURBINE HUB/
REAR
119 5535 5532 00 1 CIRCLIP ANILLO SUJECION
120 5535 5531 00 1 RING ANILLO
121 5533 3573 00 1 HOLDER SOPORTE RETAINER-BEARING
122 5533 3987 00 1 BEARING COJINETE BEARING-TURBINE HUB
123 5540 9930 00 1 COVER CUBIERTA
124 5533 3567 00 1 RING ANILLO RING 2187
125 5533 3347 00 1 RING ANILLO
126 5533 9690 00 1 RING ANILLO
127 5580 0073 34 1 O-RING JUNTA TORICA HOUSING, PEC
128 5533 3537 00 1 RING ANILLO LOCK-UP PISTON
129 5533 3539 00 1 DISK DISCO INNER DISC
130 5533 3538 00 1 DISK DISCO OUTER DISC
131 5533 3539 00 1 DISK DISCO INNER DISC
132 5533 3540 00 1 PLATE CHAPA
133 5533 3544 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
134 5533 3708 00 2 DOWEL PIN PAS ESPIGA APOY
135 5533 3542 00 1 TURBINE TURBINA

5590 0119 49 005 280


CONVERTER / CONVERTIDOR 5590 0119 49

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
136 5533 3822 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION SNAP RING
137 5534 1491 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
138 5534 1492 00 1 LOCK PLATE PLACA-CERRADURA
139 0144 3246 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 19 - 8.8FZB
140 5536 5884 00 1 TURBINE TURBINA
141 5537 4618 00 1 RING ANILLO BACKING RING
142 5542 0930 00 8 SCREW TORNILLO

5590 0119 49 005 281


VALVE / VALVULA 5541 9066 00 REGULATING VALVE ASSEMBLY

5541 9066 00_20170413092424 282


VALVE / VALVULA 5541 9066 00 REGULATING VALVE ASSEMBLY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5533 3732 00 1 STOP TOPE
2 5533 2721 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON)
3 5533 3239 00 1 SPRING MUELLE
4 5533 7539 00 1 PIN ESPARRAGO
5 5112 2392 15 4 SCREW TORNILLO 7/16 UNC X1-1/4"
6 5112 2466 39 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCKWASHER
7 5533 6269 00 1 PLUG TAPON
8 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
9 5533 7539 00 1 PIN ESPARRAGO
10 5535 0473 00 1 PLUG TAPON
11 5534 4099 00 1 SPOOL CORREDERA
12 5533 2721 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON)
13 5533 3732 00 1 STOP TOPE
14 5533 4047 00 1 GASKET JUNTA
15 5533 4051 00 1 SPRING MUELLE

5541 9066 00 004 283


284
HYDRAULIC UNIT / UNIDAD HIDRAUL
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- HYDRAULIC UNIT UNIDAD HIDRAUL 288
5574 7220 00 – CONTROL MANDO 291 CONTROL-MONO STRG W/
GEAR,SS
- – CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 293 CYLINDER INST-DUMP
5590 0075 85 – – CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 295
- – CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 297 CYLINDER INST-STEERING
5574 1198 00 – – CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 299
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 301 PLMG-DUMP SYSTEM CAN-
OPY
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 305
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 307
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 309
- – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 311
5575 7018 40 – – – VALVE VALVULA 313
5575 7013 11 – – VALVE VALVULA 317 VALVE DUMP PILOT CONTROL
5590 0074 23 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 319
5590 0074 22 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 321
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 323 PLMG-STEERING, MONO
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 325 STEERING SYSTEM
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 327
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 329
5590 0154 67 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 331
5590 0165 23 – – GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 333
5575 4972 00 – – JOYSTICK PALANCA MANDO 335
5575 7020 98 – – – PILOT VALVE VáLVULA EXPERIM 337
5541 0210 00 – – – – VALVE VALVULA 339 PILOT CONTROL VALVE -
STEERING
5573 7009 00 – – – CONTROL MANDO 341 HANDLE-ROCK TOUGH CON-
TROL
5590 0074 17 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 343
5590 0074 24 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 345
5537 5677 00 – – – VALVE VALVULA 347
5590 0154 45 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 349
5540 0882 00 – – – VALVE VALVULA 351 VALVE-PILOT PRESSURE
5590 0074 14 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 353

285
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 PLMG-TRANS/CONV SYSTEM
5590 0042 87 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 359
5590 0042 89 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 361
5540 8945 00 – – FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO 363 FILTER-SPIN ON HYD
- – HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 367 ELECTRIC SHIFT SYSTEM
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 371 HOSE LIST-ELECT SHIFT SYS-
TEM
5590 0119 46 – – VALVE VALVULA 373 WITH DIN43650 CONNECTOR
5565 1702 00 – – ACCUMULATOR ACUMULADOR 375 ACCUMULATOR-SPRING
5540 7348 00 – – CHECK VALVE VALV.-RETENCION 377 CHECK VALVE W/FIXED ORI-
FICE

286
287
HYDRAULIC UNIT / UNIDAD HIDRAUL

288
HYDRAULIC UNIT / UNIDAD HIDRAUL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5574 7220 00 1 CONTROL MANDO 291 CONTROL-MONO STRG W/
GEAR,SS
- 1 CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 293 CYLINDER INST-DUMP
- 1 CYLINDER SET JUEGO DE CILIND 297 CYLINDER INST-STEERING
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 301 PLMG-DUMP SYSTEM CAN-
OPY
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 323 PLMG-STEERING, MONO
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 357 PLMG-TRANS/CONV SYSTEM
- 1 HYDR. SYSTEM SISTEMA HIDRAU. 367 ELECTRIC SHIFT SYSTEM

- 289
CONTROL / MANDO 5574 7220 00 CONTROL-MONO STRG W/GEAR,SS

5574 7220 00_20150511163952 290


CONTROL / MANDO 5574 7220 00 CONTROL-MONO STRG W/GEAR,SS

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5574 7919 00 1 BRACKET SOPORTE
2 5574 7922 00 1 BOTTOM PLATE CHAPA DE FONDO
3 5574 7920 00 1 WRAPPER ENVOLTURA
4 0215 0003 80 4 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO B M 6 12 10,5 - 3,2 2,1 4
5 5541 0840 00 4 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. WASHER-SPRING LOCK M6 A4
6 0144 3249 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 32 - 8.8 FZB
7 5530 7552 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 5/16NC N
8 0300 8019 00 12 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
9 5541 3641 00 4 NUT TUERCA NUT-CAGED 5/16 NC
10 0144 3246 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 19 - 8.8FZB
12 5541 0462 00 1 PLUG TAPON PLUG-PANEL HOLE MINIA-
TURE
17 5541 0721 00 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD GROMMET-1/4 ID

5574 7220 00 008 291


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND - CYLINDER INST-DUMP

5564 0934 00_202806100244 292


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND - CYLINDER INST-DUMP

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0075 85 2 CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 295
2 5557 9836 00 2 PIN ESPARRAGO
3 5562 9588 00 2 PIN ESPARRAGO
4 0144 3363 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
5 0144 3345 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 89 - 8.8 FZB
6 5531 0060 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-OVALOK 1/2 NC GR.C
8 0300 0276 19 14 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND RUNDBRICKA
10 5500 6139 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 1/2 HT 1-3/8
11 5559 9232 00 8 WASHER ARANDELA 3/8 HT
12 0144 3288 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
13 5558 2323 00 4 BAR BARRA
14 5565 2241 00 2 GUARD PROTECTOR

5564 0934 00 011 293


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO 5590 0075 85

5590 0075 85_202806100244 294


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO 5590 0075 85

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5535 1809 00 1 CYLINDER SET JUEGO DE CILIND REPAIR KIT, REF. 7-11,
13-17,19-20
1 5564 0936 00 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN
2 5564 0939 00 1 BARREL CASQUILLO
3 5564 0949 00 1 BARREL CASQUILLO
4 5564 0941 00 1 PACKING CIERRE
5 5557 9331 00 1 PACKING CIERRE
6 5557 9332 00 1 ROD END CABEZAL ARTICU
7 5535 0522 00 1 SEAL CIERRE SEAL
8 5535 0898 00 2 RING ANILLO RING-WEAR
9 5534 5753 00 2 RING ANILLO RING
10 5535 0520 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING TO BEARING CAP
11 5535 0525 00 1 RING ANILLO RING-WIPER
12 5535 0522 00 1 SEAL CIERRE SEAL
13 5535 3251 00 1 RING ANILLO RING-WIPER
14 5535 0526 00 1 RING ANILLO RING-WEAR
15 5534 0144 00 1 O-RING JUNTA TORICA
16 5535 0521 00 1 SEAL CIERRE SEAL
17 5535 0899 00 1 RING ANILLO RING-WIPER
19 5535 0518 00 1 RING ANILLO RING-BACK UP
20 5535 0519 00 1 RING ANILLO RING-BACKUP
21 5533 2883 00 1 BEARING,SP.PL. COJINETE ARTICU BUSHING-BALL

5590 0075 85 001 295


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND - CYLINDER INST-STEERING

5574 4753 00_20510623 296


CYLINDER SET / JUEGO DE CILIND - CYLINDER INST-STEERING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5574 1198 00 2 CYLINDER ASSY MONT CILINDRO 299
2 5574 4754 00 1 TUBE TUBO
3 5574 4755 00 1 TUBE TUBO
4 5574 4756 00 1 TUBE TUBO
5 5574 4757 00 1 TUBE TUBO
6 0144 3379 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 13 114 22 32 7,9
7 5530 7551 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
8 5559 9234 00 8 WASHER ARANDELA 1/2 HT
9 5537 1136 00 2 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-"T"BOLT 5.25-5.50
10 5574 4758 00 2 MOUNT SUJECION
11 5572 9426 00 2 PIN ESPARRAGO
12 5572 9427 00 2 PIN ESPARRAGO
13 0570 7041 13 4 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 14 16 UNS 25,40 1 14 U
14 5572 8185 00 4 SPACER RING ANILLO ESPACIA. 3.2MM
15 0663 9055 01 4 O-RING JUNTA TORICA 12,42X 1,78 90 SHORE

5574 4753 00 007 297


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO 5574 1198 00

5574 1198 00_20510623 298


CYLINDER ASSY / MONT CILINDRO 5574 1198 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5541 3662 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3(2X),
4,5,7,11-14,17-19.
1 - 1 PLUG TAPON NOT SOLD SEPARATELY
2 5541 3344 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI.
3 - 2 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 PISTON SEAL SEGMENTO-PISTON NOT SOLD SEPARATELY
5 6555 0690 00 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 5541 3742 00 1 PISTON PISTON
7 6555 0690 00 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
8 5541 3941 00 1 CYL.BARREL CAMISA DE CILIN
9 5541 5596 00 1 PISTON ROD VASTAGO-PISTON
10 5541 3741 00 1 CYLINDER COVER TAPA DE CILINDR
11 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
12 6555 0690 00 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
13 6555 0690 02 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
14 6555 0690 00 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
15 5541 1438 00 8 CAPSCREW TORNILLO CABEZA
16 5541 1439 00 8 WASHER ARANDELA
17 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 WIPER RASCADOR NOT SOLD SEPARATELY
20 5541 3359 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION
21 6060 0041 04 1 BUSH CASQUILLO
22 6060 0041 05 1 BUSH CASQUILLO

5574 1198 00 004 299


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-DUMP SYSTEM CANOPY

5590 0154 65_20160803084459 300


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-DUMP SYSTEM CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 305
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 307
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 309
1 - 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 311
2 5530 5097 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 1/2 NC X 5 G5
3 5559 9234 00 6 WASHER ARANDELA 1/2 HT
4 5530 7551 00 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
5 5575 7013 11 1 VALVE VALVULA 317 VALVE DUMP PILOT CONTROL
6 0570 7041 14 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 22 25 UN 36,51 1 7/16
7 0147 1246 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 16 - 8.8 FZB
8 0301 2321 00 6 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
9 0570 7025 08 2 NIPPLE BOQUILLA B1 8-10 UNF 11/16-16
10 5501 1750 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO
11 5500 7884 00 2 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
12 5501 1798 00 2 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
13 0570 7041 15 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
14 5501 1812 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/ORS)
BULKHE
15 5506 2797 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
17 5500 7569 00 2 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
20 5559 9231 00 2 WASHER ARANDELA 5/16 HT
37 0144 3243 03 2 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 5/16 - 13 14,7 H 5,2
41 5590 0074 23 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 319
42 5590 0074 22 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 321
43 5559 9232 00 3 WASHER ARANDELA 3/8 HT
44 0144 3285 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
51 5501 1825 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
52 5590 0154 36 1 HOLDER SOPORTE
53 5590 0154 37 1 COVER TAPA
54 0147 1325 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 25 - 8.8 FZB
55 3315 0195 04 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,2/13,5 X 2,6 HRC50 FZB
56 0147 1247 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
57 0570 7009 22(2)1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 22 25 1-UN 1 7/16-12
58 0570 7057 15(2)1 REDUCING BUSHIN BOQUILLA REDUCT A 22 25 1 - UNF 13/16-16
59 5537 5196 00(2)1 COUPLE ACOPLAMIENTO COUPLER-QD FEMALE,8 ORS

5590 0154 65 006 301


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-DUMP SYSTEM CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
60 5537 3419 00(2)1 CAP CUBIERTA QD DUST CAP

5590 0154 65 006 302


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-DUMP SYSTEM CANOPY

303
HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5575 7012 50_20150512083053 304


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
106 5507 4160 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665KJJ0830A
107 5507 4161 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665KJJ1050A
108 0574 7802 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 800 C1 22,4 UNS 1 -14
109 0574 7802 71 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 16 800 C1 22,4 UNS 1 -14
110 5507 4162 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665KKK0830A
111 5507 4163 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665KKK1050A
112 0574 7802 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 740 C1 21,0 UN 1 3/16-
113 0574 7802 70 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 740 C1 21,0 UN 1 3/16-
114 0574 2256 40 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 584 I-I 215 UN 1 3/16-
115 0574 2256 40 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 584 I-I 215 UN 1 3/16-

5575 7012 50 003 305


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5590 0042 70_20150512083205 306


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
104 5507 4353 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA FK2216MMM0260
105 5507 4159 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01443KKK0260A

5590 0042 70 001 307


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5590 0154 75_20170330102000 308


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. INCL. POS. 101, 116, 117
101 5508 2109 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125MMM0620A
116 5501 4416 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125GGG0270A
117 5500 9005 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107GGG0500A
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. INCL. POS. 102, 103
102 5508 1798 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA IC00656KKK0770A
103 5575 7013 63 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA FL3687MMM0770A

5590 0154 75 003 309


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. -

5590 0155 01_20160620102703 310


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 7018 40 1 VALVE VALVULA 313
2 5503 7225 00 1 PLUG TAPON PLUG-HEX (O-RING)
3 0570 7041 15 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
4 0570 7000 06 1 NIPPLE BOQUILLA B1 22 25 UN 1 7/16-12 UN
9 5501 1860 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
10 0570 7041 19 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 18 20 UN 30,16 1 3/16
11 5503 7226 00 1 PLUG TAPON
12 0570 7025 37 1 NIPPLE BOQUILLA B1 22-25 UN 1 7/16-12
13 0570 7041 21 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 8 10 UNF 17,46 11/16 1

5590 0155 01 004 311


VALVE / VALVULA 5575 7018 40

5575 7018 40_20160620102703 312


VALVE / VALVULA 5575 7018 40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 5541 1209 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 38(3X),39
- 5541 1210 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 8(2X), 9-11
- 5541 1214 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 40-43
- 5541 1215 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. POS. 38(3X), 39
1 5537 3354 00 1 INLET SECTION SECC ADMISION INCL. POS. 5-11
2 6060 0037 45 1 VALVE SECTION SECCION VALVULA INCL. POS. 14-44
3 - 1 EXHAUST UNIT UNIDAD ESCAPE NOT SOLD SEPARATELY
4 - 4 STUD PASADOR NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
6 5535 5184 00 1 CARTRIDGE CARTUCHO RELIEF VALVE
8 - 2 SPACER ESPACIADOR NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 SLIDE CORREDERA NOT SOLD SEPARATELY
16 5540 8504 00 2 O-RING JUNTA TORICA
17 5580 0167 69 2 TUBE TUBO
18 - 1 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
19 5540 8507 00 1 SPRING MUELLE
20 5540 8509 00 2 CAP CUBIERTA
21 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
22 5537 3376 00 1 POPPET VALVE VALVULA ASIENTO
23 5537 3377 00 1 SPRING MUELLE
24 5537 3378 00 1 O-RING JUNTA TORICA
25 5537 3379 00 1 CAP CUBIERTA
26 5540 8511 00 2 CROSS CRUZ
27 5536 9132 00 1 NUT TUERCA
28 5540 8512 00 4 O-RING JUNTA TORICA
29 - 1 TUBE TUBO NOT SOLD SEPARATELY
30 5541 3266 00 1 TUBE TUBO
31 - 1 SPRING HOLDER SOPORTE DE MUE. NOT SOLD SEPARATELY
32 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
33 5540 8516 00 1 SPRING MUELLE
34 - 1 SPRING HOLDER SOPORTE DE MUE. NOT SOLD SEPARATELY
35 - 1 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY
36 5580 0167 79 1 TUBE TUBO

5575 7018 40 003 313


VALVE / VALVULA 5575 7018 40

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
37 5590 0055 22 2 RELIEF VALVE VALV.SEGURIDAD INCL. POS. 40-44
38 5535 5185 00 6 O-RING JUNTA TORICA
39 5535 5182 00 2 O-RING JUNTA TORICA
40 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
41 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
42 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
43 - 2 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
44 - 2 SHIM SUPLEMENTO NOT SOLD SEPARATELY

5575 7018 40 003 314


VALVE / VALVULA 5575 7018 40

315
VALVE / VALVULA 5575 7013 11 VALVE DUMP PILOT CONTROL

5575 7013 11_20150512083549 316


VALVE / VALVULA 5575 7013 11 VALVE DUMP PILOT CONTROL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5537 5513 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
9120 0893 67 1 LEVER SET CONJ. DE PALANC
9120 0896 14 1 PAWL SET JUEGO TRINQUETE
1 5500 7884 00 3 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
2 - 3 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
3 3176 7868 03 1 PLUG TAPON 7/16-20 UNF-2A
4 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
6 9120 0893 07 1 LEVER GUIDE GUIA DE PALANCA
7 - 4 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 2 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 YOKE HORQUILLA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 SPAT POLAINA NOT SOLD SEPARATELY
14 - 1 LEVER PALANCA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 1 KNOB POMO NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 COVER TAPA NOT SOLD SEPARATELY
17 9120 0893 92 1 BOLT SET JUEGO PASADOR
18 5580 0151 91 1 SPRING SET CONJ. DE MUELLE
19 9128 3768 00 1 RETURN SPRING MUELLE-RETORNO
20 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
23 - 1 COMPRESS.SPRING MUELLE TENSOR NOT SOLD SEPARATELY
24 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

5575 7013 11 006 317


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 23

5590 0074 23_20150512083655 318


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 6221 00 1 PLATE CHAPA
2 5501 1798 00 1 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
3 5500 7570 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
4 5501 1797 00 1 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
5 5500 7569 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
6 5501 1796 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH

5590 0074 23 002 319


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 22

5590 0074 22_20150512083800 320


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 22

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 6222 00 1 PLATE CHAPA
2 5500 7587 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/ORS/ORS) BLK
3 5503 9841 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (ORS/ORS/ORS) BLK
4 5542 1050 00 2 REDUCER REDUCTOR
5 5501 1797 00 1 NIPPLE BOQUILLA CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
6 5500 7569 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH
7 5501 1796 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/ORS)
BULKH

5590 0074 22 002 321


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-STEERING, MONO

5590 0155 61_20170228114614 322


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-STEERING, MONO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 325 STEERING SYSTEM
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 327
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 329
5590 0154 67 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 331
1 5590 0165 23 1 GEAR PUMP BOMPA DE ENGRAN 333
2 5559 8586 00 1 GASKET JUNTA GASKET-PUMP SAE-B / 2 BOLT
3 5575 4972 00 1 JOYSTICK PALANCA MANDO 335
4 5590 0074 17 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 343
5 5590 0074 24 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 345
6 5590 0154 45 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 349
8 5590 0074 14 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 353
13 5536 6300 00 1 SLEEVE CASQUILLO
14 0144 3365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 38 - 8.8 FZB
15 5559 9234 00 2 WASHER ARANDELA 1/2 HT
17 5559 9231 00 3 WASHER ARANDELA 5/16 HT
19 0144 3363 03 12 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
21 5530 8318 00 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 5/16NC X 2-1/2
22 5559 9232 00 2 WASHER ARANDELA 3/8 HT
23 5530 6046 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 2-3/4
25 5531 0417 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 2-1/2
26 5559 9232 00 4 WASHER ARANDELA 3/8 HT
30 0144 3292 03 2 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 3/8 - 51 16,5 25 6 14
32 0570 7025 08 3 NIPPLE BOQUILLA B1 8-10 UNF 11/16-16
40 0570 7041 15 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
48 5500 7884 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
58 0638 0521 00 2 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 25 X 45,24 SAE 1 PR.345
59 5533 2727 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 16-SPFL)
60 0144 3288 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
61 5533 2729 00 3 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 24-SPFL)
62 3176 7922 00 6 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 38 61,09
64 5501 1859 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
67 5501 7095 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW 90
68 0570 7041 16 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1

5590 0155 61 004 323


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - STEERING SYSTEM

5575 7014 49_20170228114209 324


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - STEERING SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
104 0574 2254 46 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 330 I-I 215 UN 1 3/16-
105 5500 9041 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116GGG0940A
106 5507 2373 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116GGG0810A
109 5501 4750 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00647JJJ0530A
110 5501 4750 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00647JJJ0530A
111 5507 4165 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00665KKM0160A
112 5506 5984 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01443HHH0430A
113 5506 5984 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01443HHH0430A
114 5506 5984 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01443HHH0430A
115 5506 5984 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C01443HHH0430A
116 5507 3060 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125KKK0380A
119 5575 7004 28 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107HGG0510A
120 5505 0761 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116GGG1350A
121 0574 2047 21 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 400 I-I90 276 UN 1 7/1

5575 7014 49 008 325


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5590 0042 85_20150512080250 326


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
102 0574 2511 42 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 25 889 I-F90 276 UN 1 7/1

5590 0042 85 002 327


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5590 0042 86_20150512080416 328


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 5505 8687 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C03650PPP0320A

5590 0042 86 001 329


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0154 67

5590 0154 67_20150512154200 330


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0154 67

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
122 5504 8541 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116GGG0240A
123 5504 2186 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125GGG0360A

5590 0154 67 001 331


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5590 0165 23

5590 0165 23_20170124100442 332


GEAR PUMP / BOMPA DE ENGRAN 5590 0165 23

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
6060 0044 01 1 SEAL KIT KIT DE RETENES INCL POS 21,26-29
1 - 1 FLANGE BRIDA NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 BODY CUERPO NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 GEAR WHEEL RUEDA DENTADA NOT SOLD SEPARATELY
15 0333 3100 43 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE Z 13 18 1.4 2.1
16 - 4 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
17 - 4 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
22 - 1 CIRCLIP ANILLO DE RETE. NOT SOLD SEPARATELY
23 6060 0007 11 4 BUSHING CASQUILLO
26 - 2 HOLDER SOPORTE NOT SOLD SEPARATELY
27 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
28 - 2 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
31 - 1 SIGN PLACA NOT SOLD SEPARATELY
32 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY

5590 0165 23 002 333


JOYSTICK / PALANCA MANDO 5575 4972 00

5575 4972 00_20150512081030 334


JOYSTICK / PALANCA MANDO 5575 4972 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 7020 98 1 PILOT VALVE VáLVULA EXPERIM 337
2 5573 7009 00 1 CONTROL MANDO 341 HANDLE-ROCK TOUGH CON-
TROL
3 5573 4655 00 1 NUT TUERCA JAM NUT MOD-RO
4 5575 0509 00 1 ADAPTER ADAPTATOR ADAPTER-SHIFT
5 5530 6170 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-JAM 1/2 NC G5
6 5540 9511 00 1 CABLE TIES UNIONES DE CABL CABLE TIE

5575 4972 00 006 335


PILOT VALVE / VáLVULA EXPERIM 5575 7020 98

5575 7020 98_20150512081030 336


PILOT VALVE / VáLVULA EXPERIM 5575 7020 98

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 0210 00 1 VALVE VALVULA 339 PILOT CONTROL VALVE -
STEERING

5575 7020 98 001 337


VALVE / VALVULA 5541 0210 00 PILOT CONTROL VALVE - STEERING

5541 0210 00_20150512081030 338


VALVE / VALVULA 5541 0210 00 PILOT CONTROL VALVE - STEERING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
2 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 WAGNER PART PIEZA WAGNER NOT SOLD SEPARATELY
5 5541 1536 00 2 SPRING MUELLE
6 5536 6102 00 2 STOP TOPE
7 5541 1710 00 2 WASHER ARANDELA
8 5536 6105 00 2 SEAL CIERRE
9 5541 1537 00 1 CABLE CLAMP SUJETACABLES
10 5541 1508 00 2 PLUNGER PERCUTOR
11 5541 1538 00 1 ROCKER BALANCIN
12 5541 1539 00 1 PIN ESPARRAGO
13 5541 1540 00 1 HANDLE MANGO
14 5541 1541 00 1 BELLOW FUELLE
15 5541 1526 00 4 SCREW TORNILLO
16 5541 1527 00 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE
17 5541 1542 00 2 SEAL CIERRE
18 5541 1529 00 2 PIN ESPARRAGO
19 5541 1543 00 1 COLLAR BRIDA
20 5541 1544 00 1 LEVER PALANCA
21 5541 1545 00 1 SET SCREW TORN. DE TOPE
22 5541 1546 00 1 O-RING JUNTA TORICA
23 5541 1547 00 1 CLAMP ABRAZADERA

5541 0210 00 003 339


CONTROL / MANDO 5573 7009 00 HANDLE-ROCK TOUGH CONTROL

5573 7009 00_20150512081030 340


CONTROL / MANDO 5573 7009 00 HANDLE-ROCK TOUGH CONTROL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
2 5541 0943 00 1 SWITCH INTERRUPTOR SWITCH KIT-HANDLE

5573 7009 00 004 341


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 17

5590 0074 17_20150512081202 342


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 17

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5535 8859 00 1 VALVE VALVULA
2 0570 7000 06 1 NIPPLE BOQUILLA B1 22 25 UN 1 7/16-12 UN
3 5501 1746 00 1 BUSHING CASQUILLO BUSHING (O-RING/O-RING)
4 0570 7049 08 1 T-NIPPLE BOQUILLA T B2 22 25 UN -2A 36,51 1 7
5 0570 7025 20 1 NIPPLE BOQUILLA B1 18-20 UN 1 3/16-12

5590 0074 17 004 343


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 24

5590 0074 24_20170228114116 344


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 24

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 5677 00 1 VALVE VALVULA 347
2 5537 5196 00 1 COUPLE ACOPLAMIENTO QD FEMALE,8 ORS
3 5537 3419 00 1 CAP CUBIERTA QD DUST CAP
4 0570 7065 03 1 NUT TUERCA A 18 20 UN 1 3/16-12 - 24
5 5501 1770 00 1 TEE TUBO EN T TEE-BRNCH (ORS/O-RING)
6 5501 1786 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
7 0570 7041 15 2 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
8 0570 7057 12 1 REDUCING BUSHIN BOQUILLA REDUCT A 18 20 UNF-2A 20,64 13/1
9 5500 9687 00 3 PLUG TAPON PLUG-HEX (O-RING)
10 0570 7025 20 1 NIPPLE BOQUILLA B1 18-20 UN 1 3/16-12
11 0570 7041 13 2 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 14 16 UNS 25,40 1 14 U

5590 0074 24 003 345


VALVE / VALVULA 5537 5677 00

5537 5677 00_20170228114116 346


VALVE / VALVULA 5537 5677 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 4546 00 1 STUD PASADOR STUD KIT: INCL.3 STUDS AND
3 NUTS - NOT ILLUSTRATED
2 5537 8092 00 1 CROSS CRUZ
3 5537 4551 00 1 COVER CUBIERTA
4 5537 7009 00 1 KIT JUEGO P.O.B. SERVICE KIT
5 5537 8093 00 1 VALVE VALVULA
6 5537 4560 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES MAIN RELIEF
7 5537 3211 00 2 RELIEF VALVE VALV.SEGURIDAD
8 5537 5077 00 1 KIT JUEGO
9 5537 5078 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
10 5537 7012 00 1 ACTUATOR MOTOR ROTACION
11 5537 7010 00 1 ACTUATOR MOTOR ROTACION
12 5537 7011 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES
13 5537 7006 00 1 VALVE VALVULA VALVE SECT

5537 5677 00 004 347


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0154 45

5590 0154 45_20150512081839 348


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0154 45

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 0882 00 1 VALVE VALVULA 351 VALVE-PILOT PRESSURE
2 0570 7049 05 2 T-NIPPLE BOQUILLA T B2 18 20 UN -2A 30,16 1 3
3 5537 5196 00 1 COUPLE ACOPLAMIENTO COUPLER-QD FEMALE,8 ORS
4 5537 3419 00 1 CAP CUBIERTA QD DUST CAP
5 0570 7049 03 1 T-NIPPLE BOQUILLA T B2 12 - UNF-2A 20,64 13/1
6 5501 1859 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING) LON
7 3176 7868 06 2 PLUG TAPON 3/4-16 UNF, TYPE A,STEEL
8 0570 7057 01 1 REDUCING BUSHIN BOQUILLA REDUCT B 12 - 1/2 - UNF 11/16-16
9 5500 2181 00 2 REDUCER REDUCTOR REDUCER (ORS/ORS)

5590 0154 45 001 349


VALVE / VALVULA 5540 0882 00 VALVE-PILOT PRESSURE

5540 0882 00_20150512081839 350


VALVE / VALVULA 5540 0882 00 VALVE-PILOT PRESSURE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5580 0130 25 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.8-11,12(2X),13
5580 0142 60 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL.POS.3,4,5(2X),6
1 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
2 5540 1694 00 1 CARTRIDGE CARTUCHO
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
7 5540 1692 00 1 VALVE VALVULA
8 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
12 - 2 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

5540 0882 00 005 351


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 14

5590 0074 14_20170228101807 352


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 14

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5571 9008 00 1 MANIFOLD TUBERIA MANIFOLD-STEERING
2 5500 2176 00 4 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
3 0570 7041 28 2 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B2 14 16 5/8 - UNS 1-14 U
4 5500 7556 00 2 COUPLE ACOPLAMIENTO COUPLER-QD MALE,6
ORB,W/C
5 5537 3419 00 2 CAP CUBIERTA QD DUST CAP

5590 0074 14 003 353


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-TRANS/CONV SYSTEM

5575 7000 06_20150512085734 354


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-TRANS/CONV SYSTEM

5575 7000 06_20150512085734 355


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-TRANS/CONV SYSTEM

356
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - PLMG-TRANS/CONV SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5590 0042 87 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 359
5590 0042 89 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 361
4 0570 7000 07 1 NIPPLE BOQUILLA B1 28-32 UN 1 11/16-12
6 5500 2158 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
7 5501 1759 00 2 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (ORS/O-RING)
8 5501 1827 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
10 5501 1842 00 3 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/O-RING)
11 5574 4768 00 1 TUBE TUBO
12 5590 0124 96 1 PIPE SET JUEGO TUBOS
13 5574 4800 00 1 TUBE TUBO
14 5573 6028 00 1 TUBE TUBO
15 5574 4769 00 1 BRACKET SOPORTE
16 5574 4770 00 1 BRACKET SOPORTE
17 - 2 CLAMP ABRAZADERA
18 5530 6043 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 3-1/2
19 0144 3286 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 22 - 8.8 FZB
21 0144 3288 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
22 5530 6084 00 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA SCREW IMPELLER TO COVER
23 0144 3365 03 24 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 38 - 8.8 FZB
24 5559 9232 00 8 WASHER ARANDELA 3/8 HT
27 5533 2727 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 16-SPFL)
28 5533 2728 00 2 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 20-SPFL)
29 5533 2729 00 5 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 24-SPFL)
30 0663 2109 89 3 O-RING JUNTA TORICA 56,75 3,53 13 3971 90
31 0638 0521 00 2 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 25 X 45,24 SAE 1 PR.345
32 0638 0527 00 4 FLANGE HALF MEDIA BRIDA ZINC PLATED
33 3176 7922 00 10 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 38 61,09
34 0638 0545 00 6 FLANGE HALF MEDIA BRIDA 51 72,24
38 0144 3363 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA
39 0301 2364 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 13,5 / 24 X 2 -HB 200 FZB
41 5540 8945 00 1 FILTER HOUSING CAJA DE FILTRO 363 FILTER-SPIN ON HYD
56 0300 0274 93 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A

5575 7000 06 010 357


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 87

5590 0042 87_20170330110753 358


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 87

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. POS. INCL. 103
103 5507 3069 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C03650RRR0710A
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. POS. INCL. 105, 106, 110
105 5575 7013 60 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00114NNN0180A
113 5507 5011 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00606PNP0210A
110 0574 2253 14 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 32 4191 I-I45 45 UN 1 11/
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. POS. INCL. 112,113
112 5507 5010 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00645PNN0260A
106 0574 2253 13 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 32 3175 I-I45 45 UN 1 11/

5590 0042 87 003 359


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 89

5590 0042 89_20150512090733 360


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 89

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
104 5507 3855 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00082NNM1000A
107 5507 3856 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125NNN1400A

5590 0042 89 002 361


FILTER HOUSING / CAJA DE FILTRO 5540 8945 00 FILTER-SPIN ON HYD

5540 8945 00_20150512090846 362


FILTER HOUSING / CAJA DE FILTRO 5540 8945 00 FILTER-SPIN ON HYD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 4630 00 1 PLUG TAPON PLUG ASSY
2 5540 9073 00 1 FILTER HOLDER SOPORTE FILTRO
3 5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER

5540 8945 00 004 363


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

5574 7219 00_20170124095610 364


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

5574 7219 00_20170124095610 365


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

366
HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 371 HOSE LIST-ELECT SHIFT SYS-
TEM
1 5574 8203 00 1 BRACKET SOPORTE BRACKET-SHIFT MANIFOLD
2 0570 7025 21 1 NIPPLE BOQUILLA E 8-10 UNF 11/16-16
3 5541 3641 00 3 NUT TUERCA NUT-CAGED 5/16 NC
4 0570 7041 16 3 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 8 10 UNF 17,46 11/16 1
5 0570 7041 24 4 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO E 6 UNF 9/16-18
6 0570 7041 29 1 NIPPLE BOQUILLA E 18-20 UN 1 3/16-12
7 0570 7025 08 2 NIPPLE BOQUILLA B1 8-10 UNF 11/16-16
9 5500 7577 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/PIPE)
10 5500 2161 00 1 TEE TUBO EN T TEE-BRNCH (ORS/PIPE)
11 5590 0119 46 1 VALVE VALVULA 373 WITH DIN43650 CONNECTOR
12 5500 9305 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR (O-RING/JIC-
FEM
13 5559 9231 00 3 WASHER ARANDELA 5/16 HT
14 5503 1907 00 1 MANIFOLD BLOQUE DE CON. MANIFOLD-6 PORT
15 5590 0188 27 5 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI
17 5559 3684 00 1 MOUNT SUJECION MOUNT-ACCUMULATOR (TOP)
19 5530 7551 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 1/2 NC N
20 5565 1702 00 1 ACCUMULATOR ACUMULADOR 375 ACCUMULATOR-SPRING
21 5530 7531 00 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA CPSCR-HEX 3/8 NC X 4 G5
22 5559 9232 00 7 WASHER ARANDELA 3/8 HT
23 5540 7348 00 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION 377 CHECK VALVE W/FIXED ORI-
FICE
24 0144 3285 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
25 5537 6169 00 1 PLUG TAPON CAVITY PLUG
26 3176 7868 03 11 PLUG TAPON 7/16-20 UNF-2A
27 5501 1780 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
28 5500 7884 00 1 PLUG TAPON PLUG-INV (O-RING)
29 0570 7041 26 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 6 - UNF 14,29 9/16 18
32 5501 1779 00 5 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (ORS/O-RING)
33 0570 7041 26 1 ELBOW NIPPLE BOQUILLA CODO B1 6 - UNF 14,29 9/16 18
34 0144 3249 03 3 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 32 - 8.8 FZB
35 0570 7009 18 1 NIPPLE BOQUILLA B2 8-10 UNF 11/16-16
36 0570 7065 19 1 TEST CONNECTION CONEXION TEST E1 - - UNF 9/16-18 G 1/4
37 0144 3368 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 57 - 8.8 FZB
38 5531 0060 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-OVALOK 1/2 NC GR.C

5574 7219 00 018 367


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
39 5559 9234 00 16 WASHER ARANDELA 1/2 HT
41 0144 3367 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 1/2 X 51 - 8.8 FZB
42 5573 6751 00 1 MOUNT SUJECION COVER REAR MOUNT
43 5500 2177 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (ORS/PIPE)
44 5500 2181 00 1 REDUCER REDUCTOR REDUCER (ORS/ORS)

5574 7219 00 018 368


HYDR. SYSTEM / SISTEMA HIDRAU. - ELECTRIC SHIFT SYSTEM

369
HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - HOSE LIST-ELECT SHIFT SYSTEM

5507 6975 00_20170330111234 370


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. - HOSE LIST-ELECT SHIFT SYSTEM

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 5590 0133 31 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. POS. INCL. 101 - 110, 112
101 5507 7714 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00099GGG0280A
102 5501 4241 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0380A
103 5504 4376 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0260A
104 5504 9797 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0460A
105 5501 4245 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0480A
106 5504 9797 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0460A
107 5504 9796 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107GGG0170A
108 5500 8999 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107GGG0250A
- - 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. POS. INCL. 111
109 5500 9065 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125GGG0230A
111 5500 9037 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00116GGG0650A
110 5501 4411 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00125GGG0200A
112 5501 4234 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00107EEE0140A

5507 6975 00 011 371


VALVE / VALVULA 5590 0119 46 WITH DIN43650 CONNECTOR

5590 0119 46_20150512091537 372


VALVE / VALVULA 5590 0119 46 WITH DIN43650 CONNECTOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5540 7841 00 1 GASKET JUNTA
2 5540 0830 00 1 PLATE PLACA
3 5590 0153 91 1 CARTRIDGE VALVE VALVULA CARTUCH
4 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
7 5112 3102 17 1 SOLENOID SOLENOIDE
8 5540 9239 00 1 NUT TUERCA
9 9236 2017 58 1 O-RING JUNTA TORICA
10 5540 0828 00 4 SCREW AGUJ TORNILLO
11 5112 2392 60 4 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE LOCK WASHER/SUCTION
TUBE

5590 0119 46 002 373


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 5565 1702 00 ACCUMULATOR-SPRING

5565 1702 00_20150512092135 374


ACCUMULATOR / ACUMULADOR 5565 1702 00 ACCUMULATOR-SPRING

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5557 2371 00 1 WEARING RING ANILLO DESGASTE
2 5541 1308 00 1 PACKING CIERRE
3 5565 1705 00 1 PISTON PISTON
4 5537 2070 00 1 SPRING MUELLE
5 - 1 BARREL CASQUILLO
6 5533 2733 00 1 O-RING JUNTA TORICA O-RING (VITON 40-SPFL)
7 5565 1707 00 1 CAP CUBIERTA
8 5537 5194 00 1 LOCK RING ANILLO SUJECION SNAP RING

5565 1702 00 005 375


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 5540 7348 00 CHECK VALVE W/FIXED ORIFICE

5540 7348 00_20150512092343 376


CHECK VALVE / VALV.-RETENCION 5540 7348 00 CHECK VALVE W/FIXED ORIFICE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 5936 00 1 CARTRIDGE CARTUCHO
2 5537 8124 00 1 SEAL KIT JUEGO CIERRES INCL. ITEMS 3-6
3 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 BACK-UP RING ANILLO DE APOYO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 1 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY

5540 7348 00 004 377


378
EL.EQUIPMENT / EQUIPO ELECTRIC
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- EL.EQUIPMENT EQUIPO ELECTRIC 382
- – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 385 MAIN-SS-CANOPY
5590 0111 16 – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 389 SS-CANOPY
5574 0751 00 – – – ACCEL. PEDAL PEDAL ACELERAD. 391 THROTTLE TREADLE
5541 0758 00 – – – – PEDAL PEDAL 393 ELECTRONIC W/IDLE SWT
- – – – CAMERA CAMARA 395
- – – – – CABLE SET JUEGO CABLE 397
5575 4972 00 – – – JOYSTICK PALANCA MANDO 335
5575 7020 98 – – – – PILOT VALVE VáLVULA EXPERIM 337
5541 0210 00 – – – – – VALVE VALVULA 339 PILOT CONTROL VALVE -
STEERING
5573 7009 00 – – – – CONTROL MANDO 341 HANDLE-ROCK TOUGH CON-
TROL
5590 0110 99 – – – SWITCH PANEL TABLERO DE INS. 399
- – – – – GAUGE CLUSTER GRUPO INDICAD. 403
- – – – – SPEED INDICATOR INDICAD VELOCID 405 SPEED INDICATOR
5575 0346 00 – – – – – SPEED INDICATOR INDICAD VELOCID 407
5590 0007 20 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 409 CANOPY
5590 0007 60 – – – – CABLE CABLE 411 HARNESS A1-A11,
INSTR.PANEL
5590 0008 67 – – – – CABLE CABLE 413 W11B A1-A11 (HC)
5590 0014 17 – – – – CABLE CABLE 415 W13 C8 -> CT/C
- – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 417
5590 0108 68 – – – ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 419 ELECTR.BOX A1
5590 0111 24 – – – – PLC PLC 423
5590 0111 18 – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 427
5573 2493 00 – – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 429 SOLENOID VALVE
5573 2493 00 – – – SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 429 SOLENOID VALVE
5590 0008 57 – – – ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 431 JUNCTION BOX - A20
5590 0007 76 – – – ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 435 COMP. BOX - A21
5590 0111 20 – – – CABLE SET JUEGO CABLE 437 POWER FRAME SS-CANOPY
5590 0119 16 – – – – CABLE CABLE 439 CABLE W26
5575 2473 00 – – – JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM 443 JUNCTION BLOCK
5590 0007 25 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 445 POWER FRAME
5559 2256 00 – – – – FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE 449 STARTER FUSE HOLDER

379
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
5590 0007 37 – – – GENERATOR GENERADOR 451 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-
COATED
- – – ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 455 LOADFRAME
- – – – CAMERA CAMARA 457 BACKCAMERA INST.
- – – – – CABLE SET JUEGO CABLE 459
5573 3544 00 – – – REVERSE ALARM ALARMA HACIA AT 461 AUDIO ALARM - LOUD
5573 3545 00 – – – FLASHING BEACON LAMPARA DE ALA. 463 VISUAL ALARM - AMBER
- – – – CABLE SET JUEGO CABLE 465 LOAD FRAME
5573 8731 00 – – – JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM 467 JUNCTION BLOCK
5590 0007 10 – – – ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 471 LOADFRAME
- – ALTERNATOR GEN CORR ALTERN 473 ALTERNATOR INST. STD
5590 0007 37 – – GENERATOR GENERADOR 451 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-
COATED
- – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 475 LED-8-40W FLOOD
- – BATTERY COMPL. BATERIA COMPL 477 BATTERY INST
- – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 479 LIGHT INST-TAIL/BRAKE
5575 0311 00 – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 481
5575 3233 00 – – – LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 483 MOD-TAIL LIGHT

380
381
EL.EQUIPMENT / EQUIPO ELECTRIC

382
EL.EQUIPMENT / EQUIPO ELECTRIC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 385 MAIN-SS-CANOPY
- 1 ALTERNATOR GEN CORR ALTERN 473 ALTERNATOR INST. STD
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 475 LED-8-40W FLOOD
- 1 BATTERY COMPL. BATERIA COMPL 477 BATTERY INST
- 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 479 LIGHT INST-TAIL/BRAKE

- 383
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - MAIN-SS-CANOPY

5590 0111 14_20160803084149 384


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - MAIN-SS-CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
E10 5590 0111 16 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 389 SS-CANOPY
E20 5590 0111 18 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 427
E30 - 1 ELECTR. SYSTEM SISTEMA ELECTR. 455 LOADFRAME

5590 0111 14 001 385


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 16 SS-CANOPY

5590 0111 16_20160803083719 386


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 16 SS-CANOPY

5590 0111 16_20160803083719 387


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 16 SS-CANOPY

388
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 16 SS-CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B382 5574 0751 00 1 ACCEL. PEDAL PEDAL ACELERAD. 391 THROTTLE TREADLE
P229 - 1 CAMERA CAMARA 395
S130 5575 4972 00 1 JOYSTICK PALANCA MANDO 335
A11 5590 0110 99 1 SWITCH PANEL TABLERO DE INS. 399
C10 5590 0007 20 1 CABLE SET JUEGO CABLE 409 CANOPY
Z10 - 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 417
A1 5590 0108 68 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 419 ELECTR.BOX A1

5590 0111 16 003 389


ACCEL. PEDAL / PEDAL ACELERAD. 5574 0751 00 THROTTLE TREADLE

5574 0751 00_20150505133457 390


ACCEL. PEDAL / PEDAL ACELERAD. 5574 0751 00 THROTTLE TREADLE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 0758 00 1 PEDAL PEDAL 393 ELECTRONIC W/IDLE SWT
2 5574 0752 00 1 HARNESS CABLE HARNESS - THROTTLE

5574 0751 00 004 391


PEDAL / PEDAL 5541 0758 00 ELECTRONIC W/IDLE SWT

5541 0758 00_20150505133457 392


PEDAL / PEDAL 5541 0758 00 ELECTRONIC W/IDLE SWT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5580 0065 81 1 SENSOR SENSOR INCL. ITEMS 6,7,13,29,31
1 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
2 - 3 RING ANILLO NOT SOLD SEPARATELY
3 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
4 - 2 BUSHING CASQUILLO NOT SOLD SEPARATELY
6 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
10 5540 8442 00 1 COVER CUBIERTA
11 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
13 - 1 CABLE CABLE NOT SOLD SEPARATELY
16 - 1 PLATE CHAPA NOT SOLD SEPARATELY
18 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
19 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
20 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
21 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
22 - 2 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
23 - 2 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
24 - 2 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
29 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
31 - 2 CORDGRIP SUJETACABLES NOT SOLD SEPARATELY

5541 0758 00 006 393


CAMERA / CAMARA -

5590 0133 24_20160803083616 394


CAMERA / CAMARA -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3176 0034 60 1 MONITOR MONITOR
2 3176 0034 62 1 HOLDER SET SOPORTE COMPL
3 0211 1170 03 8 SCREW TORNILLO MC6S M 4 X 10 - 8.8 FZB
4 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 397

5590 0133 24 002 395


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5590 0137 03_20160803083616 396


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W191 3176 0035 22 1 ADAPTER CABLE CABLE ADAPTADOR
W191 3222 3158 55 1 BLIND PLUG TAPON CIEGO FOR M12 CONNECT. FEMALE
W192 3176 0034 53 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W193 3176 0034 53 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL
W195 3176 0035 07 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL MONITOR POWER CABLE FOR
2 CAMERAS WITH 8P
W196 3176 0035 17 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL

5590 0137 03 002 397


SWITCH PANEL / TABLERO DE INS. 5590 0110 99

5590 0110 99_20170323081255 398


SWITCH PANEL / TABLERO DE INS. 5590 0110 99

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
KPBPLC 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K106A 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K106B 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K111A 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K112A 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K112B 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K116A 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K116B 3176 0059 06 1 RELAY RELE
H246 5540 9934 00 1 INDICATOR INDICADOR RED
K103 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K111 3176 0059 06 1 RELAY RELE
1 5590 0006 86 1 CONTROL PANEL PANEL DE MANDOS
2 3176 4363 08 0.2M MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
3 3222 3145 22 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CLYLINDRICAL CONNECTOR
6 5534 8254 00 9 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
7 5541 2479 00 2 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
8 5541 0791 00 2 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
9 3222 3145 04 1 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 20
10 - 1 GAUGE CLUSTER GRUPO INDICAD. 403
11 5541 3173 00 1 RELAY RELE POWER 24V 50A
13 5540 5511 00 4 SCREW TORNILLO RHD MCH 04-40 X 3/4
14 5540 5510 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 04-40 G5
15 5540 6696 00 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 10-32 SS
16 3176 4049 00 19 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
17 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
18 3176 4049 50 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN.
19 3176 4049 02 2 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
20 5541 6637 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPTACLE-HD10-9 POS-PIN
21 5541 2890 00 1 DUST CAP PROTECTOR POLVO PROTECTIVE CAP, DIAGNOS-
TIC
22 5541 3495 00 1 GASKET JUNTA HD10, 9 POSITION
23 5541 0924 00 1 BELT CORREA LANYARD-3/64 X 6
25 5541 9285 00 1 GAUGE INSTR INDICADOR GAUGE SHIFT INDICATOR
24VCD
26 - 1 SPEED INDICATOR INDICAD VELOCID 405 SPEED INDICATOR
32 5541 0815 00 6 CAPSCREW TORNILLO CABEZA M 4 16 C1 4,4 8,0 H 3,1

5590 0110 99 010 399


SWITCH PANEL / TABLERO DE INS. 5590 0110 99

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
33 5541 0838 00 2 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. WASHER-SPRING LOCK M4 A4
35 0261 1090 11 2 NUT TUERCA M 4 - ISO A4-50
39 3176 0059 15 1 SWITCH INTERRUPTOR
39 3176 0059 16 3 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA
40 3176 0059 17 1 LENS LENTE LAMPARA
41 3176 0005 47 1 LIGHT EMIT. DIO DIODO FOTOEMISO WHITE DIFF LED FOR BA9S
HOLDER
42 3217 0010 16 1 PALM GRIP MANIJA
43 3217 0005 02 5 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA 1 SL 1 BR ON B
44 3217 0010 13 3 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 3 POS, STANDARD HANDLE
45 3176 0039 92 1 GUARD PROTECTOR
46 3217 0010 11 1 CONTROL SWITCH INTERRUPT MANDO 2 POSITION/STAY PUT
47 3217 0010 14 1 PALM GRIP MANIJA
48 3217 0004 47 1 TRIGGER ACCIONADOR YELLOW SILICONE SEAL
49 3217 0004 96 3 CONTACT BLOCK BLOQUE DE CONTA
50 3217 0004 44 1 TRIGGER ACCIONADOR BLACK SILICONE SEAL
51 5541 3174 00 30 CABLE TIES UNIONES DE CABL
52 3176 0029 32 2 PLUG TAPON D=20MM HOLE=14MM
63 5541 0679 00 1 ABSORBER ABSORBEDOR MOISTURE ABSORBING PACK-
AGE
65 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
66 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB
67 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
69 0160 6042 00 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 16 - 4.8 FZB
70 0301 2312 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 3,7 / 8 X 0,5 - HB 200FZB
74 5590 0007 91 1 GASKET JUNTA
75 5590 0007 92 1 GASKET JUNTA
76 5590 0007 96 1 COVER CUBIERTA CHAPA
77 5590 0007 97 1 MOUNT SUJECION
78 0226 3300 23 2 TAPPING SCREW TORNILLO ROSC KT-PT 3,5 - 12 6,9 2,3 T1
79 0301 2121 01 18 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6
80 0300 0274 49 3 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6
81 5541 0834 00 10 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA SKT BH-M6X20 A4
82 5541 0164 00 1 CAPSCREW TORNILLO CABEZA SKT BUT HD M8 X 20
84 5590 0119 10 1 PANEL PANEL
85 5541 0833 00 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA SKT BH-M6X16 A4
86 0266 2108 00 4 NUT TUERCA M 6 - 8 FZB

5590 0110 99 010 400


SWITCH PANEL / TABLERO DE INS. 5590 0110 99

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
90 3176 0014 99 2 MOUNT SUJECION
91 0291 1128 14 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB
92 0160 0996 17 6 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
93 0160 1576 03 1 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 12 - 4.8 FZB
94 3176 0014 97 1 BRACKET PLATE PLAQUITA-SOPORT
95 5541 9231 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO DT04-3P-L012
96 0301 2315 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 9 X 0,8 -HB 200 FZB
97 0160 6042 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 16 - 4.8 FZB
98 0291 1128 13 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 4 - 8 FZB
100 5541 0285 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
101 5541 0287 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 3 SOCKET DT
SERIES
102 5534 8254 00 3 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16

5590 0110 99 010 401


GAUGE CLUSTER / GRUPO INDICAD. -

5580 0244 13_20170323081255 402


GAUGE CLUSTER / GRUPO INDICAD. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 1032 88 1 GAUGE CLUSTER GRUPO INDICAD.
2 3176 0035 95 1 CABLE CABLE FOR GAUGE CLUSTER

5580 0244 13 002 403


SPEED INDICATOR / INDICAD VELOCID - SPEED INDICATOR

5590 0144 64_20170323081255 404


SPEED INDICATOR / INDICAD VELOCID - SPEED INDICATOR

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 0346 00 1 SPEED INDICATOR INDICAD VELOCID 407
2 3176 0030 86 1 CONVERTER CONVERTIDOR 24 RO 12V CONVERTER, 8A
3 0300 0275 02 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 4,3 / 12 X 0.8 -ISO A4-50
4 5541 0815 00 2 CAPSCREW TORNILLO CABEZA M 4 16 C1 4,4 8,0 H 3,1
5 5590 0156 93 1 CABLE CABLE SPEED SENSOR

5590 0144 64 004 405


SPEED INDICATOR / INDICAD VELOCID 5575 0346 00

5575 0346 00_20170323081255 406


SPEED INDICATOR / INDICAD VELOCID 5575 0346 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 8681 00 1 SPEED INDICATOR INDICAD VELOCID DIGITAL SPEEDO-PROG,
2-1/16
2 5541 0350 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO FEMALE, PLASTIC, CABLE
MOUNT
3 5541 0345 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA SECONDARY LOCK-4 POS-
SOCKET
4 5541 0272 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN. PLUG 2-SOCKET DT
SERIES
5 5541 0273 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-SOCKET DT
SERIES
6 5540 1193 00 6 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18

5575 0346 00 004 407


CABLE SET / JUEGO CABLE 5590 0007 20 CANOPY

5590 0007 20_20150512111322 408


CABLE SET / JUEGO CABLE 5590 0007 20 CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W11A 5590 0007 60 1 CABLE CABLE 411 HARNESS A1-A11,
INSTR.PANEL
W11B 5590 0008 67 1 CABLE CABLE 413 W11B A1-A11 (HC)
W12 5590 0137 05 1 CABLE CABLE CABLE HARNESS W12
W13 5590 0014 17 1 CABLE CABLE 415 W13 C8 -> CT/C

5590 0007 20 006 409


CABLE / CABLE 5590 0007 60 HARNESS A1-A11, INSTR.PANEL

5590 0007 60_20150512111322 410


CABLE / CABLE 5590 0007 60 HARNESS A1-A11, INSTR.PANEL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3145 25 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 29-P.CABLE, E-SEAL
2 5541 9095 00 1 BACK PART PIEZA POSTERIOR BACKSHELL 90H
3 5580 0011 38 1M HEAT SHRINK.BO. CU CONTR CALOR
4 5540 4930 00 8 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 12, AWG 12-14
5 5540 1193 00 38 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18
6 5542 0812 00 12 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN
7 5580 0117 59 1M TUBE COVER ASSY MONT TUBO PROT PT PLUS 12 (BLACK)7-21MM
10 5580 0009 67 1M CABLE CABLE WIRE-GRY 12
11 5580 0008 43 4M CABLE CABLE WIRE-WHT 12
12 5580 0008 21 1M CABLE CABLE WIRE-BLK 16
13 5580 0000 51 10M CABLE CABLE WIRE-WHT 16
14 5580 0008 24 16M CABLE CABLE WIRE-WHT 18
15 5580 0011 85 1M CABLE CABLE WIRE-SPIRAL-SHIELD 18 GA
CONN.

5590 0007 60 006 411


CABLE / CABLE 5590 0008 67 W11B A1-A11 (HC)

5590 0008 67_20150512111322 412


CABLE / CABLE 5590 0008 67 W11B A1-A11 (HC)

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3222 3145 08 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLUG , PIN
2 3222 3145 25 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 29-P.CABLE, E-SEAL
3 5541 9095 00 1 BACK PART PIEZA POSTERIOR BACKSHELL 90H
4 5580 0011 38 1M HEAT SHRINK.BO. CU CONTR CALOR
5 5540 2141 00 4 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 12, AWG 12-14
6 5540 4555 00 13 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16. AWG 16-18
7 5542 0812 00 6 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN
8 5540 8595 00 6 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16, AWG 14-16
9 5580 0117 59 1M TUBE COVER ASSY MONT TUBO PROT PT PLUS 12 (BLACK)7-21MM
10 5540 4930 00 4 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 12, AWG 12-14
11 5540 1193 00 13 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18
12 5542 0811 00 6 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT
13 5540 8598 00 6 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
20 5580 0008 61 2M CABLE CABLE WIRE BLK 12
21 5580 0009 67 1M CABLE CABLE WIRE-GRY 12
22 5580 0008 43 1M CABLE CABLE WIRE-WHT 12
23 5580 0000 43 2M CABLE CABLE WIRE BLACK 14
24 5580 0000 49 5M CABLE CABLE WHITE 14
25 5580 0008 21 4M CABLE CABLE WIRE-BLK 16
26 5580 0000 51 8M CABLE CABLE WIRE-WHT 16
27 5580 0008 24 8M CABLE CABLE WIRE-WHT 18
28 5580 0011 85 1M CABLE CABLE WIRE-SPIRAL-SHIELD 18 GA
CONN.

5590 0008 67 006 413


CABLE / CABLE 5590 0014 17 W13 C8 -> CT/C

5590 0014 17_20150512111322 414


CABLE / CABLE 5590 0014 17 W13 C8 -> CT/C

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 9132 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 14 WAY PLUG
2 5541 1297 00 1 BOOT BOOT BOOT-18 SHELLHD30-18BT
3 5540 9511 00 1 CABLE TIES UNIONES DE CABL CABLE TIE
4 5540 4555 00 18 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16. AWG 16-18
5 5580 0013 19 3M CABLE CABLE 7G1,5 (AWG16)
6 5534 8254 00 4 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
7 5540 8593 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONNECTOR RECEPTACLE 6-
PIN
8 5540 4555 00 6 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16. AWG 16-18
9 5540 8594 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA SEC LOCK FOR PIN RECEPT
DT SER
11 5541 0072 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPTACLE-8 POS. GRAY
DEUTSCH
12 9106 1934 55 0M SHRINKING TUB. MANGUER.CONTRAC
13 5541 0132 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA LOCK-SECONDARY 8 POS
(DEUTSCH)
14 5590 0018 04 3M PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC PPMOD NORMAL PROFILE
NW13

5590 0014 17 006 415


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

5590 0007 21_2156 416


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A11 0144 3287 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 25 - 8.8 FZB
A11 0144 3290 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 38 - 8.8 FZB
A11 0300 0274 17 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 X 30 X 2,5 - HB 180
A11 5530 7116 00 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
A11 5559 9232 00 4 WASHER ARANDELA 3/8 HT
A11 5574 8114 00 2 MOUNT SUJECION BRACKET INSTR PANEL
MOUNTING
A1 0144 3248 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 25 - 8.8 FZB
A1 0211 1251 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB
A1 0300 0274 06 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6 6,4 12,5 1,6 - - - -
A1 0300 8019 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
A1 5541 3641 00 4 NUT TUERCA NUT-CAGED 5/16 NC
A1 5541 5509 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M6 A4 SS
A1 5574 8182 00 1 MOUNT SUJECION MOUNT - COMPONENT BOX
B382 0144 3248 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 25 - 8.8 FZB
B382 0144 3288 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
B382 5559 9231 00 5 WASHER ARANDELA 5/16 HT
B382 5559 9232 00 8 WASHER ARANDELA 3/8 HT
B382 5571 7641 00 1 MOUNT SUJECION
B382 5573 6549 00 1 PLATE CHAPA

5590 0007 21 012 417


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0108 68 ELECTR.BOX A1

5590 0108 68_20170124095453 418


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0108 68 ELECTR.BOX A1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 WIRE LIST LISTA DE CABLES WIRE LIST COMP.BOX A1
1 5590 0007 65 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA A1
5 5537 2002 00 3 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 5A PUSH/PULL
6 5537 7269 00 2 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 10A PUSH/PULL
7 5536 9657 00 1 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 15A PUSH/PULL
8 5541 1292 00 6 BOOT BOOT BOOT-P&B CIR BRKR,
3/8-24NF-2B
9 5571 9319 00 1 BUSBAR BARRA COLECTORA 8-POS 1 IN SPACING
10 3176 4049 00 33 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL ZDU 2.5/4AN
11 3176 4049 01 1 END PLATE PLACA TERMINAL FOR ZDU 2,5/4A
12 3176 4049 02 3 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION 10-POL
13 3176 4049 50 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. END SUPPORT
14 3176 4363 08 0.50M MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
15 5541 9158 00 2 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT HD
16 5541 2480 00 2 GASKET JUNTA GASKET-HD30. SHELL SIZE 18
17 5541 0791 00 7 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
18 5541 2479 00 7 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
20 5541 9135 00 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT-14 WAY
21 5541 3915 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLASTIC RECPT-18POS PIN
TYPE
22 5541 9160 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT 23 WAY SOC
23 3222 3145 02 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 29 POS CHAS HYLSA E-SEAL
24 3222 3145 22 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CLYLINDRICAL CONNECTOR
25 5541 3923 00 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLASTIC RECEPTACLE-
REVERSE
27 5534 8254 00 33 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
28 3222 3145 04 2 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 20
31 5537 3790 00 9 RELAY RELE RELAY 240 SPDT 20 AMP
36 5590 0111 24 1 PLC PLC 423
37 5530 9054 00 4 SCREW TORNILLO SCREW-RHD MCH 10-32 X 1/2
38 3176 0002 73 2 RELAY RELE 24VDC/0.5A TRANSISTOR C/O
OUT
61 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
62 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
63 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB
64 3222 3048 78 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM

5590 0108 68 008 419


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0108 68 ELECTR.BOX A1

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
65 0333 3127 00 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,4 / 15 X 0,8 DIN 6789
70 3176 0014 99 2 MOUNT SUJECION FOR 1-3 FLANGE RELAY
71 0160 0996 17 6 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
72 0291 1128 14 6 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB
73 5534 1987 00 1 DIODE DIODO G1752 100V/6A
75 3176 0042 19 2 FUSE CON. TERM. BLOQ TERM FUSIB
76 5112 3159 95 2 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 6A

5590 0108 68 008 420


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0108 68 ELECTR.BOX A1

421
PLC / PLC 5590 0111 24

5590 0111 24_20170124095453 422


PLC / PLC 5590 0111 24

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 PLC PLC FX3S-30MR/DS
2 - 1 PROGRAM PROGRAMA PLC-PROGRAM
3 5572 5616 00 1 RAIL CARRIL RAIL-(9")
4 5541 0490 00 2 STOP TOPE HIGH END STOP
7 5541 0847 00 1 CONVERTER CONVERTIDOR NPN/PNP
8 5542 0203 00 1 INPUT MODULE MODULO-ENTRADA POS LOGIC

5590 0111 24 003 423


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 18

5590 0111 18_2136 424


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 18

5590 0111 18_2136 425


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 18

426
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. 5590 0111 18

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
Y216A 5573 2493 00 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 429 SOLENOID VALVE
Y216B 5573 2493 00 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI 429 SOLENOID VALVE
B143 3176 0021 76 1 LEVEL SWITCH DETECT.-NIVEL
B351 5580 0297 45 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION
B352 5590 0036 38 1 LEVEL SENSOR SENSOR DE NIVEL
B355 9106 1856 06 1 PRESS.TRANSDUC. MANOCONTACTO 0-50 BAR 0.5-4.5V M12 G1/4A
B357 5541 0140 00 1 TEMP. SENSOR SENSOR TEMP TRANSMISSION TEMP SEN-
SOR
B361 5580 0052 16 1 SENSOR SENSOR COOLANT LEVEL SENSOR
B362 5541 0140 00 1 TEMP. SENSOR SENSOR TEMP TRANSMISSION TEMP SEN-
SOR
B410 9106 1856 07 1 PRESS.TRANSDUC. MANOCONTACTO 0-350BAR 0.5-4.5V M12 G1/4A
B421 5574 8437 00 1 SENSOR SENSOR
F120 5535 2438 00 1 FUSE FUSIBLE 130V,800AMP
H186 5541 5708 00 1 HORN AVISADOR ACUSTI 12/24V,117 DB(A)
S300 3176 0042 67 1 MAIN SWITCH INTERR.PRINCIPA BATTERY SWITCH
A20 5590 0008 57 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 431 JUNCTION BOX - A20
A21 5590 0007 76 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA 435 COMP. BOX - A21
C20 5590 0111 20 1 CABLE SET JUEGO CABLE 437 POWER FRAME SS-CANOPY
X20 5575 2473 00 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM 443 JUNCTION BLOCK
Z20 5590 0007 25 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 445 POWER FRAME
G2 5590 0007 37 1 GENERATOR GENERADOR 451 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-
COATED
M1 5580 0052 47 1 STARTER MOTOR ARRANQUE WITH OPTION PN ST9256

5590 0111 18 005 427


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 5573 2493 00 SOLENOID VALVE

5573 2493 00_20150512112554 428


SOLENOID VALVE / VALVULA-SOLENOI 5573 2493 00 SOLENOID VALVE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 5403 00 1 SOLENOID VALVE VALVULA-SOLENOI SOLENOID VALVE & COIL
16GPM
2 5535 9795 00 1 CORDGRIP SUJETACABLES CORD GRIP 1/2
3 5536 2403 00 1 GROMMET CONDUCT ENTRAD GROMMET-2 HOLE
4 5541 0272 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN. PLUG 2-SOCKET DT
SERIES
5 5541 0273 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-SOCKET DT
SERIES
6 5541 0368 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 2-POS PLUG
7 5580 0117 59 1M TUBE COVER ASSY MONT TUBO PROT PT PLUS 12 (BLACK)7-21MM
8 5580 0008 21 1M CABLE CABLE WIRE-BLK 16
9 5580 0009 25 1M CABLE CABLE WIRE-GRN/YEL
10 5537 3865 00 2 TERM RING TERMINAL ANULAR TERM-RING 10 16-14AWG
11 5540 1193 00 2 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18

5573 2493 00 006 429


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0008 57 JUNCTION BOX - A20

5590 0008 57_20150512112909 430


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0008 57 JUNCTION BOX - A20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 5590 0008 60 1 WIRE LIST LISTA DE CABLES WIRE LIST JUNCTION BOX -
A20
1 5590 0008 61 1 DRILLED BOX CAJA AGUJEREADA
2 5536 2384 00 2 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 20 AMP CIRCUIT BREAKER
3 5535 3019 00 1 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 30 AMP CIRCUIT BREAKER
4 5535 8633 00 1 CIRCUIT BREAKER INTERRUPTOR 50AMP CIRCUIT BREAKER
5 5575 7012 87 1 RELAY RELE ELECTRONIC
6 5541 3173 00 1 RELAY RELE RELAY - POWER 24V 50A
7 3176 4363 08 0M MOUNTING RAIL CARRIL MONTAJE
8 0160 0996 13 2 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 4 X 10 - 4.8 FZB
9 3176 0035 58 4 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
10 3176 0037 11 1 ADAPTER ADAPTADOR 10->2.5MM2 10->4MM2
11 5112 3159 98 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 15A
12 9111 3767 02 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL
13 3176 0035 68 1 JUMPER CABLE DE PUENTE
14 5530 7742 00 4 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT 10 MILD
15 0160 6103 00 4 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 8 X 8 - 4.8 FZB
16 5541 3924 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLASTIC RECEPTACLE
17 3176 0037 12 1 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL PIT 10-TWIN BU
18 5541 2480 00 1 GASKET JUNTA GASKET-HD30. SHELL SIZE 18
19 5541 9158 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT HD
20 5541 9135 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT-14 WAY
22 5541 3916 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLASTIC-CONN RECPT-18POS
SOCK
25 5541 0791 00 3 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT - HDP
26 5541 2479 00 3 GASKET JUNTA GASKET-HD30/HDP24 SHELL-
SIZE 24
27 5541 3918 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
30 5580 0051 79 1 FUSE FUSIBLE FUSE 125A 32VOLT
31 5580 0051 80 1 FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE
32 3176 0034 72 1 JUMPER CABLE DE PUENTE
33 3176 0034 73 1 LABEL STRIPE TIRA MARCAR
34 5580 0042 91 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV BREATHER FILTER- GORETEX
35 5112 3159 95 1 MIN CIRC BREAK FUSIBLE AUT FLAT PIN 6A
36 3176 0034 71 2 FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE
37 5540 9946 00 4 GASKET JUNTA GASKET, C/B 7851
40 3176 0035 72 2 END PLATE PLACA TERMINAL

5590 0008 57 005 431


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0008 57 JUNCTION BOX - A20

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
41 - 1 MARKING PLATE PLACA MARCAR
42 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
43 3176 0035 57 2 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
46 5573 4713 00 1 BUSBAR BARRA COLECTORA BUS BAR-7 HOLE
47 0301 2335 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
48 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
49 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
50 3222 3048 78 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
51 0333 3127 00 1 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE 8,4 / 15 X 0,8 DIN 6789

5590 0008 57 005 432


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0008 57 JUNCTION BOX - A20

433
ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0007 76 COMP. BOX - A21

5590 0007 76_20170323081536 434


ELECTR.BOX / CAJA ELECTRICA 5590 0007 76 COMP. BOX - A21

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- - 1 WIRE LIST LISTA DE CABLES A21 JUNCTION BOX
K107A 3176 0059 06 1 RELAY RELE
K107B 3176 0059 06 1 RELAY RELE
D1 3176 0005 01 1 DIODE PLINTH BLOQ TERM DIODO DIODE PLINTH ZDU 2,5-2/D
D2 3176 0005 01 1 DIODE PLINTH BLOQ TERM DIODO DIODE PLINTH ZDU 2,5-2/D
1 5590 0008 40 1 ELECTR.BOX CAJA ELECTRICA A21-COMPONENT BOX
2 5541 9136 00 2 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT-14 WAY-PIN
3 5541 9158 00 3 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT HD
4 5534 8254 00 7 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
7 5541 9135 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT-14 WAY
8 5541 2480 00 3 GASKET JUNTA GASKET-HD30. SHELL SIZE 18
12 3222 3158 57 1 END PLATE PLACA TERMINAL END COVER PLATE TO ZDU
2.5-2
13 9111 3767 02 2 END SUPPORT SOPORTE TERMIN. TERMINAL
14 0147 1203 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 5 X 8 - 8.8 FZB
15 0333 3116 00 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE A 5,3 10 0,6 - SPRING STE
16 3222 3158 56 10 TERMINAL BLOCK BLOQUE TERMINAL
17 3222 3158 59 1 BRIDGE CONN. CHAPA CONEXION
19 5580 0011 86 0.13M RAIL CARRIL SLOTTED RAIL
20 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
21 0291 1128 18 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
22 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
23 3222 3048 78 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
24 3176 0014 99 1 MOUNT SUJECION FOR 1-3 FLANGE RELAY
25 0291 1128 14 3 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 5 - 8 FZB / ISO 7040
26 0160 0996 17 3 SCREW, SLOTTED TORNILLO RANUR. M 5 X 10 - 4.8 FZB
27 3176 0032 03 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO 7/8"FEMALE FREE END
0.75MM2 1M
28 9106 2065 79 1 COVER TAPA 7/8" CONNECTOR COVER
F.FEMALE
K438 3176 0036 92 1 RELAY SOCKET SOPORTE RELE MICRO ISO RELAY SOCKET

5590 0007 76 010 435


CABLE SET / JUEGO CABLE 5590 0111 20 POWER FRAME SS-CANOPY

5590 0111 20_20170413092017 436


CABLE SET / JUEGO CABLE 5590 0111 20 POWER FRAME SS-CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H227A 5590 0007 84 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H227A
H227B 5590 0007 87 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H228B
H228A 5590 0007 86 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H228A
H228B 5590 0007 87 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H228B
H186 5590 0020 62 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL H186
S814 5590 0033 22 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL S814
W20A 5590 0008 21 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20A S300:2
W20B 5590 0008 22 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20B
W20C 5590 0008 23 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20C
W20D 5590 0008 24 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20D
W20E 5590 0021 91 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20E F120:1
W20F 5590 0008 26 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20F
W20G 5590 0008 27 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20G
W20H 5590 0000 68 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL CABLE-BLACK 2/0
W20J 5590 0021 92 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W20J G1B(+) -
W20K 5571 6616 00 1 CABLE CABLE BATTERY JUMPER W/COVRS
W21 5590 0007 88 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL A1-A20. HARNESS
W22 5590 0008 58 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W22 A1-A21 (HG)
W23 5590 0151 09 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W23,A20-ENGINE (C15-ENG),
(HB)
W24 5590 0021 89 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W24,A20-PWR (H
W25 5590 0151 08 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W25,A1-D601 (HA)(C5-ECU)
W26 5590 0119 16 1 CABLE CABLE 439 CABLE W26
W27 5590 0124 26 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W27 A1-XSMN (HH)
W28 5590 0144 63 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W28, A21-HYD MISC (KL)
W29A 5575 2210 00 1 CABLE CABLE HARNESS - HM

5590 0111 20 008 437


CABLE / CABLE 5590 0119 16 CABLE W26

5590 0119 16_20170413092017 438


CABLE / CABLE 5590 0119 16 CABLE W26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 9129 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLUG-31 WAY-PIN W/017
2 5541 9095 00 1 BACK PART PIEZA POSTERIOR BACKSHELL 90H
3 5580 0011 38 0.03M HEAT SHRINK.BO. CU CONTR CALOR
4 5534 8254 00 18 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
5 5541 0286 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
6 5540 4555 00 29 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16. AWG 16-18
7 5541 0369 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 3-POS RECEPT.
DEUTSCH
8 5541 0288 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 3 PIN DT SERIES
10 5540 6549 00 2 CABLE LUG AGARR. DE CABLE FASTON 14AWG W/HEAT-
SHRINK
12 5541 0274 00 4 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
13 5541 0275 00 4 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-PIN DT SERIES
14 5541 0367 00 3 BOOT BOOT BOOT-DT 2-POS RECEPT.
DEUTSCH
15 5540 4932 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO METRI-PACK 280 SER 2-WAY
SEAL
16 5540 6460 00 2 CABLE SEAL CIERRE CABLE SEAL-CABLE 280 14-16 AWG
WEPK
17 5540 9147 00 1 LOCK CERRADURA SECONDARY LOCK
18 5540 3878 00 2 TERMINAL TERMINAL TERM-SPAD 280SLD
16-14AWG
19 5541 0350 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
20 5541 0345 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA SECONDARY LOCK-4 POS-
SOCKET
21 5541 0372 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 4-POS PLUG
22 5540 1193 00 5 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18
23 5541 0272 00 3 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN. PLUG 2-SOCKET DT
SERIES
24 5541 0368 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 2-POS PLUG
25 5541 0273 00 3 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-SOCKET DT
SERIES
27 3222 3070 92 6.20M CABLE, 5-CORE CABLE, 5 CONDUC
28 9111 3891 13 2.16M CABLE, 7-CORE CABLE, 7 CONDUC 7X1,5MM2
29 3222 3070 86 4.77M CABLE, 2-CORE CABLE, 2 CONDUC
30 3176 0021 09 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL 5,0M PUR M12 FREE END
FEMALE

5590 0119 16 007 439


CABLE / CABLE 5590 0119 16 CABLE W26

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
33 5580 0053 62 1 CONTACT CONTACTO
34 5580 0053 63 3 SOCKET CASQUILLO
35 - 3 SEAL CIERRE WIRE SEAL 0.5-1.5MM2 NOT
ILLUSTRATED
40 9111 3891 43 1.10M CABLE, 3-CORE CABLE, 3 CONDUC 3G1,5
41 5541 3377 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO PLUG 3POS SOCKET W/OVER-
MOLD
42 5540 1193 00 3 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 16-18
43 5541 0287 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 3 SOCKET DT
SERIES
44 5541 0286 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
45 5534 8254 00 3 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16
46 5541 0288 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 3 PIN DT SERIES
50 5590 0018 09 1.80M PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC PPMOD NORMAL PROFILE
NW17
51 5590 0018 08 9.10M PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC PPMOD NORMAL PROFILE
NW10
52 5590 0031 56 9.10M PROTECTION HOSE MANGUERA PROTEC PPMOD NORMAL PROFILE
NW8.5
53 5590 0018 52 1 MANIFOLD TUBERIA Y-MANIFOLD FORM C
NW17-10-10
54 5590 0047 50 3 MANIFOLD TUBERIA Y-MANIFOLD FORM C

5590 0119 16 007 440


CABLE / CABLE 5590 0119 16 CABLE W26

441
JUNCTION BLOCK / BLOQUE ACOPLAM 5575 2473 00 JUNCTION BLOCK

5575 2473 00_20150512123249 442


JUNCTION BLOCK / BLOQUE ACOPLAM 5575 2473 00 JUNCTION BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 7684 00 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM J-BLOCK-8 PORT,3 WIRE, 16
GA
2 5541 9132 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO 14 WAY PLUG
3 5541 1297 00 1 BOOT BOOT BOOT-18 SHELLHD30-18BT
4 5540 9511 00 1 CABLE TIES UNIONES DE CABL CABLE TIE
5 5540 8595 00 12 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16, AWG 14-16
6 5534 8254 00 2 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16

5575 2473 00 003 443


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 25 POWER FRAME

5590 0007 25_20170413091035 444


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 25 POWER FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
ENGGN 0147 1319 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 10 - 8.8 FZB
D
ENGGN 0147 1322 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 16 - 8.8 FZB
D
ENGGN 0147 1360 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 20 - 8.8 FZB
D
ENGGN 0301 2335 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
D
ENGGN 0302 1274 05 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
D
ENGGN 3222 3048 78 1 GROUND BRAID TOMA DE TIERRA 300 MM
D
ENGGN 5590 0043 69 1 CONNECTION UNION
D
Y216A 0211 1211 00 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 30 - 12.9
Y216A 0333 2215 00 4 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. 5,1 / 9,2 X 1,3 FZB
Y216A 5535 7388 00 1 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE ( .938 ID)
Y216B 0211 1211 00 4 SCREW TORNILLO MC6S M 5 X 30 - 12.9
Y216B 0333 2215 00 4 SPRING WASHER ARANDELA ELAST. 5,1 / 9,2 X 1,3 FZB
F120 0211 1251 03 2 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB
F120 0300 0274 06 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6 6,4 12,5 1,6 - - - -
F120 5540 1622 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M 6 G8.8
F120 5559 2256 00 1 FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE 449 STARTER FUSE HOLDER
H186 0144 3304 03 2 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 3/8 - 114 16,5 25 6 1
H186 5530 7116 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
B352 0144 3285 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 19 - 8.8 FZB
B352 5559 9232 00 1 WASHER ARANDELA 3/8 HT
B352 0346 1000 02 1 PIPE CLAMP ABRAZ. DE TUBO RUBBER-COVERED/D33
NORMA RSGU
B421 5534 3963 00 1 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE ( .438 ID)
H186 0300 0274 93 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
H186 5534 2814 00 2 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE ( .50 ID)
H186 0301 2344 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
S300 0147 1326 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 30 - 8.8 FZB
S300 0291 1128 18 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 8 - 8 FZB / ISO 7040
S300 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
A20 0211 1251 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB

5590 0007 25 016 445


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 25 POWER FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
A20 0300 0274 06 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND A 6 6,4 12,5 1,6 - - - -
A20 5540 1622 00 10 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M 6 G8.8
A21 0211 1251 03 4 SCREW TORNILLO MC6S M 6 X 35 - 8.8 FZB
A21 - 4 WASHER ARANDELA
A21 5540 1622 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M 6 G8.8
A21 5575 7005 01 1 MOUNT SUJECION MOUNT ACCUMULATOR
X20 0301 2121 01 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -ISO A4-50
X20 0147 1961 27 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA A M 6 55 FULL 4 10 8.8 SA
X20 5540 1622 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT M 6 G8.8
X20 5541 9497 00 3 CAP CUBIERTA DUST CAP MALE
M1 5530 7033 00 3 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE WASHER-LOCK 5/8 SPLIT TYP
M1 5540 1335 00 1 GASKET JUNTA

5590 0007 25 016 446


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 25 POWER FRAME

447
FUSE HOLDER / SOPORTE FUSIBLE 5559 2256 00 STARTER FUSE HOLDER

5559 2256 00_20170413091035 448


FUSE HOLDER / SOPORTE FUSIBLE 5559 2256 00 STARTER FUSE HOLDER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5559 2257 00 1 FUSE HOLDER SOPORTE FUSIBLE FUSE BLOCK TO STARTER
2 5530 9021 00 2 LOCK WASHER ARAN. DE BLOQUE WASHER-LOCK 3/8 SPLIT BRA
3 5530 9868 00 2 SCREW TORNILLO SCREW-RHD MCH 3/8 NC X 2-
4 5533 1112 00 10 BRASS WASHER ARANDELA LATON WASHER-BRASS
5 5530 8994 00 6 HEXAGON NUT TUERCA HEXAGON NUT-HEX 3/8 NC BRASS
8 5560 9874 00 1 COVER CUBIERTA COVER-FUSE
10 5530 8222 00 2 WASHER ARANDELA WASHER-FLAT0300010000
11 5530 7143 00 2 SCREW TORNILLO SCREW-RHD MCH 08-32 X 1/2

5559 2256 00 007 449


GENERATOR / GENERADOR 5590 0007 37 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-COATED

5590 0007 37_20150512123742 450


GENERATOR / GENERADOR 5590 0007 37 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-COATED

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5580 0101 76 1 BEARING KIT JUEGO COJINETE
2 - 1 BEARING COJINETE NOT SOLD SEPARATELY
3 - 1 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
4 - 1 SEAL CIERRE NOT SOLD SEPARATELY
5 - 1 NEEDLE BEARING RODAM. DE AGUJA NOT SOLD SEPARATELY
6 5580 0101 83 1 REGULATOR REGULADOR
7 - 1 NUT TUERCA NOT SOLD SEPARATELY
8 - 1 PULLEY POLEA NOT SOLD SEPARATELY
9 5580 0253 11 1 FAN WHEEL RUEDA VENTILAD
10 - 1 HOUSE CAJA NOT SOLD SEPARATELY
11 - 1 ROTOR ROTOR NOT SOLD SEPARATELY
12 - 1 STATOR ESTATOR NOT SOLD SEPARATELY
13 - 4 BOLT PERNO NOT SOLD SEPARATELY

5590 0007 37 006 451


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - LOADFRAME

5590 0007 06_20160301085130 452


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - LOADFRAME

5590 0007 06_20160301085130 453


ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - LOADFRAME

454
ELECTR. SYSTEM / SISTEMA ELECTR. - LOADFRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
B229 - 1 CAMERA CAMARA 457 BACKCAMERA INST.
H121 5573 3544 00 1 REVERSE ALARM ALARMA HACIA AT 461 AUDIO ALARM - LOUD
H185 5573 3545 00 1 FLASHING BEACON LAMPARA DE ALA. 463 VISUAL ALARM - AMBER
C30 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 465 LOAD FRAME
X30 5573 8731 00 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM 467 JUNCTION BLOCK
Z30 5590 0007 10 1 ASSEMBLY SET ACC. DE MONTAJE 471 LOADFRAME

5590 0007 06 008 455


CAMERA / CAMARA - BACKCAMERA INST.

5590 0139 67_20170124092759 456


CAMERA / CAMARA - BACKCAMERA INST.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0019 67 1 ATTACHM.CAMERA FIJACIÓN CÁMARA
2 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
3 0147 1365 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB
4 0291 1128 20 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
5 3176 0034 66 1 CAMERA CAMARA REAR CAMERA
6 0301 2321 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
7 0147 1247 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 20 - 8.8 FZB
8 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
9 - 1 CABLE SET JUEGO CABLE 459

5590 0139 67 001 457


CABLE SET / JUEGO CABLE -

5590 0137 04_20170124092759 458


CABLE SET / JUEGO CABLE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
W371 3176 0034 55 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL CAMERA CABLE 6M

5590 0137 04 002 459


REVERSE ALARM / ALARMA HACIA AT 5573 3544 00 AUDIO ALARM - LOUD

5573 3544 00_20150512130344 460


REVERSE ALARM / ALARMA HACIA AT 5573 3544 00 AUDIO ALARM - LOUD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 8154 00 1 ALARM ALARMA SMART ALARM W/CONNEC-
TOR
2 5541 0272 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN. PLUG 2-SOCKET DT
SERIES
3 5541 0273 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-SOCKET DT
SERIES
4 5540 8598 00 2 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
5 5541 0368 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 2-POS PLUG
6 5580 0011 00 0M SPIRAL HOSE MANG EN ESPIRAL SPIRAL WRAP

5573 3544 00 004 461


FLASHING BEACON / LAMPARA DE ALA. 5573 3545 00 VISUAL ALARM - AMBER

5573 3545 00_20150512130512 462


FLASHING BEACON / LAMPARA DE ALA. 5573 3545 00 VISUAL ALARM - AMBER

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5537 5949 00 1 FLASH LIGHT LUZ DESTELLO STROBE LIGHT - AMBER
2 5541 0272 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO CONN. PLUG 2-SOCKET DT
SERIES
3 5541 0273 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 2-SOCKET DT
SERIES
4 5540 8598 00 2 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
5 5541 0368 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 2-POS PLUG
6 5580 0011 00 0M SPIRAL HOSE MANG EN ESPIRAL SPIRAL WRAP

5573 3545 00 004 463


CABLE SET / JUEGO CABLE - LOAD FRAME

5590 0007 09_20170323083730 464


CABLE SET / JUEGO CABLE - LOAD FRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H230A 5590 0007 78 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W311
H230B 5590 0007 79 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W312
H231A 5590 0007 80 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W313
H231B 5590 0007 81 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL W314
H121 5575 2301 00 1 CABLE CABLE HARNESS - BACK UP STROBE/
ALARM

5590 0007 09 004 465


JUNCTION BLOCK / BLOQUE ACOPLAM 5573 8731 00 JUNCTION BLOCK

5573 8731 00_20150512133003 466


JUNCTION BLOCK / BLOQUE ACOPLAM 5573 8731 00 JUNCTION BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 7684 00 1 JUNCTION BLOCK BLOQUE ACOPLAM J-BLOCK-8 PORT,3 WIRE, 16
GA
2 5541 9135 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO RECEPT-14 WAY
3 5541 9158 00 1 ATTACHMENT NUT TUERCA DE SUJE. PLASTIC NUT HD
4 5541 1297 00 1 BOOT BOOT BOOT-18 SHELLHD30-18BT
5 5540 9511 00 1 CABLE TIES UNIONES DE CABL CABLE TIE
6 5540 8598 00 12 CONTACT SLEEVE CASQUILLO CONT SOCKET SIZE 16, AWG 14-16
7 5534 8254 00 2 SEALING PLUG TAPÓN RETÉN SIZE 14-16, AWG 12-16

5573 8731 00 003 467


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 10 LOADFRAME

5590 0007 10_20160425102406 468


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 10 LOADFRAME

5590 0007 10_20160425102406 469


ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 10 LOADFRAME

470
ASSEMBLY SET / ACC. DE MONTAJE 5590 0007 10 LOADFRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H230A 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
H230A 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
H230A 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
H230B 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
H230B 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
H230B 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
H231A 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
H231A 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
H231A 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
H231B 0147 1364 03 1 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 35 - 8.8 FZB
H231B 0291 1128 20 1 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
H231B 0301 2344 00 1 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 - HB 200 FZB
H121 5530 7552 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 5/16NC N
H121 5530 7715 00 3 WASHER ARANDELA WASHER-STAR 10 IT
H185 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
H185 0291 1128 20 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
H185 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
X30 0147 1253 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 6 X 45 - 8.8 FZB
X30 0291 1128 15 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M6 - 8 FZB / ISO 7040
X30 0300 0274 64 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 18 X 1,6 - FZB
X30 0301 2321 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
X30 5533 8545 00 2 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE (.75 ID)
X30 5541 9497 00 3 CAP CUBIERTA DUST CAP MALE

5590 0007 10 007 471


ALTERNATOR / GEN CORR ALTERN - ALTERNATOR INST. STD

5590 0001 66_20150512133435 472


ALTERNATOR / GEN CORR ALTERN - ALTERNATOR INST. STD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5590 0006 66 1 SCREW TORNILLO
2 5590 0006 67 1 SHIELD ESCUDO
3 5590 0006 68 1 PULLEY POLEA
4 5590 0006 69 1 SHAFT EJE
5 5590 0006 70 1 BELT CORREA ALTERNATOR BELT 1994MM
6 5590 0007 37 1 GENERATOR GENERADOR 451 PAD MOUNT. BRUSHLESS, E-
COATED
8 5590 0017 75 1 PROTECTION PROTECTOR ALTERNATOR GUARD
9 0301 2344 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
10 0147 1377 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 100 - 8.8 FZB

5590 0001 66 004 473


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED-8-40W FLOOD

5590 0095 94_20160613101510 474


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LED-8-40W FLOOD

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
H227A 3176 0037 41 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H227B 3176 0037 41 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H228A 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H228B 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H230A 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H230B 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H231A 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
H231B 3176 0036 88 1 HEADLIGHT PROYECTOR
1 0301 2344 00 16 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10,5 / 20 X 2 -HB 200 FZB
2 0147 1363 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 30 - 8.8 FZB
3 0291 1128 20 8 LOCK NUT TUERCA DE APRI. M 10 - 8 FZB / ISO 7040
4 0147 1365 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 10 X 40 - 8.8 FZB

5590 0095 94 003 475


BATTERY COMPL. / BATERIA COMPL - BATTERY INST

5590 0017 99_20160923110333 476


BATTERY COMPL. / BATERIA COMPL - BATTERY INST

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0047 23 2 BATTERY BATERIA 115AH
2 5590 0017 93 1 BATTERY SUPPORT SOPORTE BATERIA
3 5552 4481 00 2 ROD BARRA
4 5559 9232 00 2 WASHER ARANDELA 3/8 HT
5 5530 7116 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
6 5574 5683 00 1 RUBBER CLOTH TELA DE GOMA BATTERY MAT

5590 0017 99 005 477


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LIGHT INST-TAIL/BRAKE

5574 9947 00_20160412092611 478


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. - LIGHT INST-TAIL/BRAKE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 0311 00 1 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 481
2 5541 8310 00 1 CABLE CABLE CABLE- 16-3 MALE FEMALE 2
3 5573 0977 00 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION PRESS SWITCH MOD/800 PSI
DECR
7 5573 7685 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO TEE-BRAD HARRISON-3
WAY-16 GA

5574 9947 00 008 479


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. 5575 0311 00

5575 0311 00_20160412092611 480


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. 5575 0311 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5575 0153 00 1 BRACKET SOPORTE
2 5575 3233 00 2 LIGHT SET EQUIPO DE ILUM. 483 MOD-TAIL LIGHT

5575 0311 00 004 481


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. 5575 3233 00 MOD-TAIL LIGHT

5575 3233 00_20160412092611 482


LIGHT SET / EQUIPO DE ILUM. 5575 3233 00 MOD-TAIL LIGHT

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 8682 00 1 BRAKE LIGHT LUZ DE FRENO LED LIGHT-STOP,TURN,&TAIL
2 5541 0896 00 1 CONNECTOR BARRITA CONEXIO CONNECTOR-STR MALE (EXT
THRD)
3 5558 8419 00 1 SLEEVE CASQUILLO SHRINK SLEEVE
4 5580 0011 00 153M SPIRAL HOSE MANG EN ESPIRAL SPIRAL WRAP

5575 3233 00 004 483


484
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 486
- – ANSUL SYSTEM SISTEMA ANSUL 491
- – – FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 495
5507 7354 00 – – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 499
- – – – ANSUL SYSTEM SISTEMA ANSUL 501 EXTINGUISHER & BRKT
LTA101-30
5573 2468 00 – – – SWITCH INTERRUPTOR 503 PRESSURE SWITCH, 60 PSI
DECRE
- – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 505

485
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN

486
FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 ANSUL SYSTEM SISTEMA ANSUL 491

- 487
ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL -

5590 0184 40_20160923102819 488


ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL -

5590 0184 40_20160923102819 489


ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL -

5590 0184 40_20160923102819 490


ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 FIRE SUPPR.SYST SIST SUPR INCEN 495
- 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 505
1 0570 5090 01 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4 90DEG
2 5500 4968 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (PIPE/PIPE)
3 5500 4992 00 1 TEE TUBO EN T
4 3177 3063 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4
10 5500 5111 00 1 PIPE CONNECTION CONEXION TUBO CONNECTOR (PIPE/JIC)BULKH
22 5537 0013 00 1 BRACKET SOPORTE BRACKET-REMOTE ACTUA-
TOR
23 5537 0095 00 1 TRIGGER ACCIONADOR REMOTE ACTUATOR
24 - 1 CARTRIDGE CARTUCHO LT10R CARTRIDGE HAZARD-
OUS
25 5537 0239 00 1 VALVE VALVULA CHECK VALVE
27 0144 3284 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 16 - 8.8 FZB
29 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
43 - 1 SEAL CIERRE SEAL

5590 0184 40 003 491


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5574 9945 00_20160426075201 492


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5574 9945 00_20160426075201 493


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

5574 9945 00_20160426075201 494


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5507 7354 00 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 499
1 0570 5090 01 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4 90DEG
2 5500 4968 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (PIPE/PIPE)
3 5500 4992 00 1 TEE TUBO EN T
4 3177 3063 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4
5 3176 6573 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - NPTF 3/4
6 3176 1949 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - NPTF 1/2
7 3176 2786 00 4 NIPPLE BOQUILLA UNF 3/4 - NPTF 1/2
8 5500 4972 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-90 (PIPE/PIPE)
9 5537 1906 00 4 NOZZLE TOBERA NOZZLE-V 1/2
10 5500 5111 00 1 PIPE CONNECTION CONEXION TUBO CONNECTOR (PIPE/JIC)BULKH
11 5537 8455 00 1 TEE TUBO EN T TRIPLE TEE
12 5536 2809 00 2 U-BOLT TORNILLO EN U U-BOLT W/NUTS
13 0570 5090 01 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4 90DEG
14 0144 3245 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 16 - 8.8 FZB
15 0301 2321 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 6,4 / 12 X 1,6 -HB200 FZB
16 5560 5646 00 1 MOUNT SUJECION
17 5501 5349 00 1 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (PIPE/PIPE)
18 3176 6573 00 1 NIPPLE BOQUILLA UN 1 1/16 - NPTF 3/4
19 5500 4638 00 2 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (PIPE/JIC)
20 - 1 ANSUL SYSTEM SISTEMA ANSUL 501 EXTINGUISHER & BRKT
LTA101-30
22 5537 0013 00 1 BRACKET SOPORTE BRACKET-REMOTE ACTUA-
TOR
23 5537 0095 00 1 TRIGGER ACCIONADOR REMOTE ACTUATOR
24 - 1 CARTRIDGE CARTUCHO LT10R CARTRIDGE HAZARD-
OUS
25 5537 0239 00 1 VALVE VALVULA CHECK VALVE
26 5533 2168 00 1 VALVE VALVULA RELIEF VALVE
27 0144 3284 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 16 - 8.8 FZB
29 0301 2335 00 4 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
30 0144 3288 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 32 - 8.8 FZB
31 5559 9232 00 4 WASHER ARANDELA 3/8 HT
33 5530 7116 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
34 0144 3248 03 4 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 25 - 8.8 FZB
35 5530 7552 00 4 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 5/16NC N
36 5559 9231 00 8 WASHER ARANDELA 5/16 HT

5574 9945 00 016 495


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
39 5573 2468 00 1 SWITCH INTERRUPTOR 503 PRESSURE SWITCH, 60 PSI
DECRE
42 5500 4988 00 1 TEE TUBO EN T TEE-RUN (PIPE/PIPE/PIPE)
43 - 1 SEAL CIERRE SEAL

5574 9945 00 016 496


FIRE SUPPR.SYST / SIST SUPR INCEN -

497
HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5507 7354 00

5507 7354 00_20150512135158 498


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5507 7354 00

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
51 0574 3255 46 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 610 ICI90:A 190 UNF 7
53 0574 1252 86 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 2286 ICI90:A 190 UNF
54 0574 1251 35 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 19 3175 ICI:A 85 UN 1 1/1
55 5507 8494 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA FK3211HHH0650
56 0574 1252 87 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 2464 ICI45:A 140 UNF
57 0574 0073 87 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 12,5 2160 C:A 160 UNF 3/4
58 5507 8494 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA FK3211HHH0650
59 0574 3258 16 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 346 ICI90:A 190 UNF 7

5507 7354 00 011 499


ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL - EXTINGUISHER & BRKT LTA101-30

5536 2608 00_20150513142749 500


ANSUL SYSTEM / SISTEMA ANSUL - EXTINGUISHER & BRKT LTA101-30

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 3218 2008 28 1 TANK DEPOSITO INCL. ATTACHMENT
3 - 1 GAS CARTRIDGE CARTUCHO GAS GAS CARTRIDGE
4 3217 9316 44 1 ATTACHMENT SUJECION FOR GAS CARTRIDGE
5 5112 3171 40 1 TRIGGER ACCIONADOR PILOT OPERATED

5536 2608 00 010 501


SWITCH / INTERRUPTOR 5573 2468 00 PRESSURE SWITCH, 60 PSI DECRE

5573 2468 00_20150512135641 502


SWITCH / INTERRUPTOR 5573 2468 00 PRESSURE SWITCH, 60 PSI DECRE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 9492 00 1 PRESSURE SWITCH INTERR.-PRESION PRESSURE SWITCH 60 PSI FS
2 5541 0286 00 1 CONTACT HOUSING CAJA CONTACTO
3 5541 0288 00 1 WEDGE LOCK BLOQUEO CUÑA CONN. LOCK 3 PIN DT SERIES
4 5540 4555 00 3 CONTACT PIN PASADOR CONTAC PIN SIZE 16. AWG 16-18
5 5541 0369 00 1 BOOT BOOT BOOT-DT 3-POS RECEPT.
DEUTSCH
6 0090 5020 22 0 SHRINKING TUB. MANGUER.CONTRAC LSTT-R-6.4-O

5573 2468 00 005 503


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

5590 0184 50_20160923102705 504


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
52 0574 3265 79 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 4724 ICI90:A 190 UNF

5590 0184 50 001 505


506
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB.
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 508
- – LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 515 PLMG-LINCOLN AUTO LUBE
5590 0042 78 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 517
5590 0042 80 – – HOSE SET JUEGO DE MANGU. 519
5540 9376 00 – – GREASE PUMP BOMBA DE ENGRAS 521 GREASE PUMP - 24VDC
5590 0074 20 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 525 PRIMARY DIVIDER BLOCK
5573 0712 00 – – – BLOCK DESVIADOR 527 DIVIDER BLOCK - UV
5590 0074 21 – – VALVE SET JUEGO DE VALVU. 529 SECONDARY DIVIDER BLOCK
5573 0713 00 – – – BLOCK DESVIADOR 531 DIVIDER BLOCK - UV

507
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB.

508
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB.

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LUBR. SYSTEM SISTEMA DE LUB. 515 PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

- 509
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

5590 0035 80_20170202153509 510


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

5590 0035 80_20170202153509 511


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

5590 0035 80_20170202153509 512


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

5590 0035 80_20170202153509 513


LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

514
LUBR. SYSTEM / SISTEMA DE LUB. - PLMG-LINCOLN AUTO LUBE

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5590 0042 78 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 517
5590 0042 80 1 HOSE SET JUEGO DE MANGU. 519
1 5540 9376 00 1 GREASE PUMP BOMBA DE ENGRAS 521 GREASE PUMP - 24VDC
2 5590 0074 20 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 525 PRIMARY DIVIDER BLOCK
3 5590 0074 21 1 VALVE SET JUEGO DE VALVU. 529 SECONDARY DIVIDER BLOCK
8 5530 7552 00 2 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 5/16NC N
9 0144 3251 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 5/16 X 38 - 8.8 FZB
10 0144 3211 03 8 HEXAGON SCREW TORNILLO HEXAGO UNC 1/4 - 38 12,8 19 4 11
11 5559 9230 00 8 WASHER ARANDELA 1/4 HT
13 5530 7116 00 5 LOCK NUT TUERCA DE APRI. NUT-POLY INSERT 3/8 NC N
17 0144 3291 03 5 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 45 - 8.8 FZB
21 3176 7058 00 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
22 5500 4628 00 3 NIPPLE BOQUILLA ELBOW-45 (PIPE/JIC)
23 0570 5090 21 5 NIPPLE BOQUILLA
24 0570 5090 28 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
26 0570 5090 34 3 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
29 0300 0274 93 10 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 10 10,5 28 A
33 5559 9231 00 2 WASHER ARANDELA 5/16 HT
38 5590 0023 78 1 CABLE COMPLETE CABLE COMPL HARNESS - LINCOLN LUBE
50 5573 2275 00 1 LABEL PEGATINA LABEL-LUBE FILL
51 0300 8019 00 2 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 25 X 2 -11 1312 FZB
52 0144 3291 03 2 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA UNC 3/8 X 45 - 8.8 FZB
56 5534 2814 00 8 CLAMP ABRAZADERA CLAMP-HOSE ( .50 ID)
57 0301 2335 00 8 PLAIN WASHER ARANDELA REDOND 8,4 / 16 X 1,6 -HB200 FZB
58 0147 1320 03 8 SCREW, HEX HEAD TORN.-CAB.-HEXA M 8 X 12 - 8.8 FZB
62 3176 5475 08 12 CABLE TIES UNIONES DE CABL L=375,B=7,6 BLK

5590 0035 80 016 515


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 78

5590 0042 78_20150512141104 516


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 78

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
101 5500 7940 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE0530A
102 5500 8634 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1150A
103 5500 8006 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE1390A
104 5505 5507 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE0770A
105 5500 7948 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE0610A
106 5500 7915 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE0280A

5590 0042 78 003 517


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 80

5590 0042 80_20150512141204 518


HOSE SET / JUEGO DE MANGU. 5590 0042 80

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
107 5501 3727 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE0170A
108 5507 2264 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00013EEE0620A
109 5501 3788 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1650A
110 5508 1802 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00013EEE2040A
111 5507 7265 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1830A
112 0574 1254 07 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 3810 I90-E 190 UNF 7/
114 5501 3756 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE0980A
115 0574 1254 08 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 6,3 4521 I90-E 190 UNF 7/
117 5505 1431 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1360A
118 5501 3738 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE0550A
119 5501 3769 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1280A
121 5500 8636 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00010EEE1200A
122 5501 3112 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE1070A
123 5501 3112 00 1 HOSE ASSEMBLY MANGUERA 1C00002EEE1070A

5590 0042 80 001 519


GREASE PUMP / BOMBA DE ENGRAS 5540 9376 00 GREASE PUMP - 24VDC

5540 9376 00_20160803083507 520


GREASE PUMP / BOMBA DE ENGRAS 5540 9376 00 GREASE PUMP - 24VDC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 2458 00 1 KIT JUEGO INCLUDING POS 7
2 - 1 HOSE MANGUERA INCL. IN ITEM 44
3 - 1 HOLDER SOPORTE INCL. IN ITEM 44
4 - 1 WASHER ARANDELA INCL. IN ITEM 44
5 5580 0054 70 2 INNER RING ANILLO INTERIOR
6 - 1 BALL BEARING COJI. DE BOLAS NOT SOLD SEPARATELY
7 - 2 O-RING JUNTA TORICA INCL.IN POS. 1
8 - 1 PLATE PLACA NOT SOLD SEPARATELY
9 - 1 SHIM SUPLEMENTO NOT SOLD SEPARATELY
10 - 2 LOCK RING ANILLO SUJECION NOT SOLD SEPARATELY
11 5580 0054 74 1 BEARING RACE ANILLO DE PRES. PRESSURE RING 33*37*13
12 5580 0055 00 1 BUSHING CASQUILLO ECCENTRIC
13 - 3 SCREW TORNILLO NOT SOLD SEPARATELY
14 - 3 WASHER ARANDELA NOT SOLD SEPARATELY
15 - 3 O-RING JUNTA TORICA NOT SOLD SEPARATELY
16 5580 0054 80 1 HOUSING CARCASA KIT: HOUSING ASSY. WITH
HOUSING COVER AND TIG
17 3128 2538 01 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA K6 103
18 - 1 SEAL RING ANILLO CIERRE INCL. IN ITEM 17
19 3128 3063 59 1 CHECK VALVE VALV.-RETENCION
20 3128 2538 02 1 SAFETY VALVE VALVULA DE SEG. 350 BAR
24 5580 0121 21 8 SCREW TORNILLO
26 5580 0121 22 1 COVER CUBIERTA
27 5580 0056 33 10 SCREW TORNILLO SCREW 3X25
28 5580 0056 34 1 DRAIN HOSE MANGUERA DREN
29 5580 0186 91 1 ENGINE MOTOR INCL. ITEMS 7, 13, 15, 30, 32
30 - 1 CONNECTION UNION NOT SOLD SEPARATELY
31 5580 0054 87 1 WOODRUFF KEY CHAVETA SEMICIR WOODRUFF KEY 3*5
32 5580 0054 88 1 SHAFT SEAL JUNTA ESTANCA . ROTARY SHAFT SEAL 10*22*7
33 5580 0054 98 1 GREASE NIPPLE ENGRASADOR
34 5580 0054 99 1 CONNECT. PLATE CHAPA DE UNION
35 3128 3049 44 1 PLUG TAPON
36 5580 0121 27 1 O-RING JUNTA TORICA
37 5541 2450 00 2 PLUG TAPON
38 3128 3049 43 1 PLUG TAPON
39 - 1 CAP CUBIERTA NOT SOLD SEPARATELY
40 - 1 NIPPLE BOQUILLA NOT SOLD SEPARATELY

5540 9376 00 013 521


GREASE PUMP / BOMBA DE ENGRAS 5540 9376 00 GREASE PUMP - 24VDC

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
42 5541 2457 00 1 KIT JUEGO
44 5541 2459 00 1 KIT JUEGO INCL. ITEM 2-4
45 5541 2460 00 1 KIT JUEGO INCL. ITEM 4-10
47 5541 2464 00 1 KIT JUEGO INCL. ITEM 24, 38
48 3128 2538 01 1 PUMP ELEMENT ELEMENTO BOMBA INCL. ITEM 17-19

5540 9376 00 013 522


GREASE PUMP / BOMBA DE ENGRAS 5540 9376 00 GREASE PUMP - 24VDC

523
VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 20 PRIMARY DIVIDER BLOCK

5590 0074 20_20150512141529 524


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 20 PRIMARY DIVIDER BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 0712 00 1 BLOCK DESVIADOR 527 DIVIDER BLOCK - UV
2 0570 5090 01 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4 90DEG
3 3176 7058 00 2 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
4 0570 5090 21 3 NIPPLE BOQUILLA
5 5112 2467 48 1 PLUG TAPON CLARK 40K-02

5590 0074 20 002 525


BLOCK / DESVIADOR 5573 0712 00 DIVIDER BLOCK - UV

5573 0712 00_20150512141529 526


BLOCK / DESVIADOR 5573 0712 00 DIVIDER BLOCK - UV

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 2329 00 1 PLATE PLACA BASE PLATE-INLET
2 5541 2332 00 3 PLATE PLACA BASE PLATE-INTERMEDIATE
3 5541 2334 00 1 PLATE PLACA BASE PLATE-END
5 5541 2986 00 1 RING ANILLO
6 5541 2330 00 1 VALVE VALVULA
7 5541 2415 00 1 TIE ROD BARRA DE UNION
8 5541 2336 00 5 INDICATOR INDICADOR

5573 0712 00 003 527


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 21 SECONDARY DIVIDER BLOCK

5590 0074 21_20150512141701 528


VALVE SET / JUEGO DE VALVU. 5590 0074 21 SECONDARY DIVIDER BLOCK

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5573 0713 00 1 BLOCK DESVIADOR 531 DIVIDER BLOCK - UV
2 3177 3063 00 1 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/4
3 3176 7058 00 12 NIPPLE BOQUILLA UNF 7/16 - NPTF 1/8
4 5112 2467 48 2 PLUG TAPON CLARK 40K-02

5590 0074 21 003 529


BLOCK / DESVIADOR 5573 0713 00 DIVIDER BLOCK - UV

5573 0713 00_20150512141701 530


BLOCK / DESVIADOR 5573 0713 00 DIVIDER BLOCK - UV

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5541 2329 00 1 PLATE PLACA BASE PLATE-INLET
2 5541 2332 00 7 PLATE PLACA BASE PLATE-INTERMEDIATE
3 5541 2334 00 1 PLATE PLACA BASE PLATE-END
4 5541 2981 00 1 VALVE VALVULA VALVE-METERING (25S)
5 5541 2982 00 1 VALVE VALVULA
7 5541 2983 00 3 RING ANILLO
8 5541 2333 00 1 VALVE VALVULA VALVE-SINGLE-.010 IN.
10 5541 2336 00 11 INDICATOR INDICADOR

5573 0713 00 003 531


532
LABEL SET / JUEGO PEGATINA
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- LABEL SET JUEGO PEGATINA 534
5590 0004 26 – LABEL SET JUEGO PEGATINA 539 MARKETING LABELSMT2010
5590 0109 46 – LABEL SET JUEGO PEGATINA 543 DUMP BOX
5590009915&5575701399
- – SIGN SET JUEGO PLACAS 545
- – – SIGN SET JUEGO PLACAS 549 CABIN
- – – SIGN SET JUEGO PLACAS 553 POWERFRAME
- – – SIGN SET JUEGO PLACAS 559 LOADFRAME

533
LABEL SET / JUEGO PEGATINA

534
LABEL SET / JUEGO PEGATINA

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5590 0004 26 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA 539 MARKETING LABELSMT2010
5590 0109 46 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA 543 DUMP BOX
5590009915&5575701399
- 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 545

- 535
LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0004 26 MARKETING LABELSMT2010

5590 0004 26_20150928104653 536


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0004 26 MARKETING LABELSMT2010

5590 0004 26_20150928104653 537


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0004 26 MARKETING LABELSMT2010

538
LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0004 26 MARKETING LABELSMT2010

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA
1 8915 3000 01 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
2 8915 3000 02 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
3 8915 3000 03 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
4 8915 3000 04 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
5 8915 3000 05 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
6 8915 3000 06 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
7 8915 3000 07 1 LABEL PEGATINA WEB ADDRESS

5590 0004 26 002 539


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0109 46 DUMP BOX 5590009915&5575701399

5590 0109 46_20150928105032 540


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0109 46 DUMP BOX 5590009915&5575701399

5590 0109 46_20150928105032 541


LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0109 46 DUMP BOX 5590009915&5575701399

542
LABEL SET / JUEGO PEGATINA 5590 0109 46 DUMP BOX 5590009915&5575701399

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 LABEL SET JUEGO PEGATINA
1 5740 0059 16 1 LABEL PEGATINA ATLAS COPCO LOGOTYPE
BLACK, 300 X 143 MM
2 9106 1427 71 1 LABEL PEGATINA "ATLAS COPCO" 500MM
3 8915 3000 03 2 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
4 8915 3000 04 2 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
5 8915 3000 05 2 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
6 8915 3000 06 2 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
7 5574 9040 00 1 LABEL PEGATINA LABEL-WEB ADDRESS
8 8915 3000 08 2 LABEL PEGATINA WARNING TRIANGLE
9 8915 3000 09 2 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
10 8915 3000 17 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019
11 8915 3000 19 1 LABEL PEGATINA 3071 K 0019 1712 95 0019

5590 0109 46 003 543


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

5590 0187 72_20510424 544


SIGN SET / JUEGO PLACAS -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 549 CABIN
2 - 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 553 POWERFRAME
3 - 1 SIGN SET JUEGO PLACAS 559 LOADFRAME

5590 0187 72 001 545


SIGN SET / JUEGO PLACAS - CABIN

5590 0187 69_207708 546


SIGN SET / JUEGO PLACAS - CABIN

5590 0187 69_207708 547


SIGN SET / JUEGO PLACAS - CABIN

548
SIGN SET / JUEGO PLACAS - CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
5 8915 0021 41 1 SIGN PLACA 100 X 100 GREY
7 8915 0023 61 1 LABEL PEGATINA T 100 X 100MM WHITE/BLACK
8 8915 0021 01 1 LABEL PEGATINA 100 X 100 WHITE/BLACK
10 8915 0023 83 1 PLATE PLACA - OVERTURNING
VEHICLE/REA
11 8915 0020 43 1 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO W SQUEEZING/READ INSTR 50
13 8915 0022 83 1 SIGN PLACA M BRAKE RELEASE/READ
INST
16 8915 0025 73 1 LABEL PEGATINA
21 8915 0021 52 1 LABEL PEGATINA I BATTERY SWITCH 50 50 0,
35 8915 0023 00 1 PLATE PLACA - EJECTOR DUMP JOYSTICK C
36 8915 0026 04 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC I STEERING CONTROL JOYSTI
39 8915 0026 33 1 PLATE PLACA - BOX RAISE-LOWERING-FLOA
42 8915 0022 49 1 PLATE PLACA - IMPROPER OPERATION CAN
50 8915 0027 78 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC i Battery switch On/Off 1
51 8915 0027 79 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC i Battery switch On/Off 2
52 8915 0023 09 10 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. - REMOVABLE WINDOW 35 75
53 5580 0104 69 4 PLATE PLACA EMERGENCY EXIT SIGN

5590 0187 69 001 549


SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

5590 0187 70_20170112114105 550


SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

5590 0187 70_20170112114105 551


SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

552
SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
3 8915 0024 21 1 LABEL PEGATINA PRESSURE CAP
4 8915 0020 71 2 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO HOT SURFACE 100X100MM
9 8915 0024 22 1 LABEL PEGATINA PRESSURE CAP 50X50MM
12 8915 0025 03 2 SIGN PLACA M OIL SPLASH/READ
INFORMA
14 8915 0022 84 1 SIGN PLACA M BRAKE RELEASE/READ
INST
15 8915 0021 64 1 SIGN PLACA M BATTERY/ READ INFORMATI
16 8915 0025 73 1 LABEL PEGATINA 50 X 100
17 8915 0021 22 2 LABEL PEGATINA 50 X 50
18 8915 0022 02 1 LABEL PEGATINA I ENGINE OIL FILTER 50 50
19 8915 0022 72 1 LABEL PEGATINA TRANSMISSION OIL FILTER
20 8915 0021 92 1 LABEL PEGATINA 50 X 50
22 8915 0022 32 1 LABEL PEGATINA I FUEL FILTER 50 50 0,5 3
23 8915 0022 42 1 LABEL PEGATINA
24 8915 0025 52 1 LABEL PEGATINA I ENGINE OIL LEVEL 50 50
25 8915 0022 22 1 INFO SIGN LETRERO INFORM OIL PRESSURE FILTER
26 8915 0025 22 1 INFO SIGN LETRERO INFORM I HYDRAULIC OIL LEVEL 50
27 8915 0022 12 2 INFO SIGN LETRERO INFORM HYDRAULIC OIL
28 8915 0021 82 1 LABEL PEGATINA 50 X 50
29 8915 0023 12 1 LABEL PEGATINA ENGINE COOLANT LEVEL
50X50MM
30 8915 0029 23 2 INFO SIGN LETRERO INFORM M READ INSTR./LIFT POINT
31 8915 0022 52 1 LABEL PEGATINA TRANSMISSION OIL
32 8915 0022 62 1 LABEL PEGATINA I TRANSMISSION OIL LEVEL
33 8915 0020 92 2 INFO SIGN LETRERO INFORM 50 X 50 MM
40 8915 0020 21 1 LABEL PEGATINA NO STEP 100X100MM
41 8915 0023 17 2 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. W PRESSURE SPLASH-PRIN-
TED
46 8915 0027 27 1 SIGN PLACA BRAKE DEAERATION
50X100MM
55 8915 0027 75 1 SIGN PLACA - ELECTRICITY 230V 50 50
56 8915 0027 76 1 SIGN PLACA - ELECTRICITY 120V 50 50
57 8915 0020 31 1 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. P NO SMOKING 100 100 0,5
58 8915 0027 56 1 SIGN PLACA WARNING AIR CONDITION
R134A 50X100MM
59 8915 0025 11 1 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO PRESSURE SPLASH

5590 0187 70 002 553


SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
60 8915 0028 08 1 SIGN PLACA EMC COMPLIANCE: CAN
ICES-2/NMB (OPTION)

5590 0187 70 002 554


SIGN SET / JUEGO PLACAS - POWERFRAME

555
SIGN SET / JUEGO PLACAS - LOADFRAME

5590 0187 71_20170112124354 556


SIGN SET / JUEGO PLACAS - LOADFRAME

5590 0187 71_20170112124354 557


SIGN SET / JUEGO PLACAS - LOADFRAME

5590 0187 71_20170112124354 558


SIGN SET / JUEGO PLACAS - LOADFRAME

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 8915 0020 41 5 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO MOVING PARTS SQUEEZED
100X100MM
2 8915 0027 64 6 SAFETY LABEL ETIQUETA SEGURI W FORCE FROM ABOVE
CRUSH
17 8915 0021 22 2 LABEL PEGATINA 50 X 50
30 8915 0029 23 4 INFO SIGN LETRERO INFORM M READ INSTR./LIFT POINT
43 8915 0024 04 2 WARNING SIGN CARTEL DE AVISO - HYDRAULIC CYLINDER UNLO
44 8915 0027 66 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC W FROCE FROM ABOVE BOX
47 8915 0027 34 2 SIGN PLACA BRAKE DEAERATION
100X50MM
48 8915 0025 31 2 SAFETY LABEL ETIQU. SEGURI. - HYDRAULIC CYLINDER UNLO
49 8915 0027 70 1 INSTRUCTIONSIGN PLACA INSTRUCC W FORCE FROM ABOVE

5590 0187 71 002 559


560
SERVICE KIT / KIT DE SERVICIO
LIST OF CONTENTS
Part no Description Descripción See page Remarks
Nº art Vea la página Observaciones
- SERVICE KIT KIT DE SERVICIO 562
- – PARTS & SERVICE PARTS & SERVICE 565
- – – MAINTENANCE MANTENIMIENTO 567 CABIN
6060 0046 01 – – – PM-KITS KITS MP 569 CABIN 250H
6060 0046 02 – – – PM-KITS KITS MP 571 CABIN 500H
6060 0046 03 – – – PM-KITS KITS MP 573 CABIN 1000H
6060 0046 04 – – – PM-KITS KITS MP 575 CABIN 1000H TOTAL
6060 0046 01 – – – – PM-KITS KITS MP 569
6060 0046 02 – – – – PM-KITS KITS MP 571
6060 0046 01 – – – – PM-KITS KITS MP 569
6060 0046 03 – – – – PM-KITS KITS MP 573
- – – MAINTENANCE MANTENIMIENTO 577 CANOPY
6060 0046 01 – – – PM-KITS KITS MP 569 CANOPY 250H
6060 0046 05 – – – PM-KITS KITS MP 579 CANOPY 500H
6060 0046 06 – – – PM-KITS KITS MP 581 CANOPY 1000H
6060 0046 07 – – – PM-KITS KITS MP 583 CANOPY 1000H TOTAL
6060 0046 01 – – – – PM-KITS KITS MP 569
6060 0046 05 – – – – PM-KITS KITS MP 579
6060 0046 01 – – – – PM-KITS KITS MP 569
6060 0046 06 – – – – PM-KITS KITS MP 581

561
SERVICE KIT / KIT DE SERVICIO

562
SERVICE KIT / KIT DE SERVICIO

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
- 1 PARTS & SERVICE PARTS & SERVICE 565

- 563
PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE -

6060 0044 90_20170406093028 564


PARTS & SERVICE / PARTS & SERVICE -

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 - 1 MAINTENANCE MANTENIMIENTO 567 CABIN
2 - 1 MAINTENANCE MANTENIMIENTO 577 CANOPY

6060 0044 90 001 565


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - CABIN

6060 0046 10_20170406110131 566


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - CABIN

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
250 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569 CABIN 250H
500 H 6060 0046 02 1 PM-KITS KITS MP 571 CABIN 500H
1000 H 6060 0046 03 1 PM-KITS KITS MP 573 CABIN 1000H
1000 H 6060 0046 04 1 PM-KITS KITS MP 575 CABIN 1000H TOTAL
Total

6060 0046 10 001 567


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 01 CABIN 250H

6060 0046 01_20170406105712 568


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 01 CABIN 250H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
2 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 5580 0127 85 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
4 3222 1881 51 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE PRIMARY AIR FILTER

6060 0046 01 002 569


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 02 CABIN 500H

6060 0046 02_20170406110748 570


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 02 CABIN 500H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
2 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 5580 0127 85 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
5 3222 1881 52 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. PRIMARY & SAFETY AIR FIL-
TER
6 5535 2716 00 1 HYDRAUL. FILTER FILTRO HIDRAULI ELEMENT-FILTER
7 5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER
8 3716 0107 90 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO
9 5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER
10 5575 7001 64 1 FILTER FILTRO PRESSURIZER FILTER
11 5590 0001 21 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE A/C FILTER CABIN

6060 0046 02 002 571


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 03 CABIN 1000H

6060 0046 03_20170406110647 572


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 03 CABIN 1000H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
2 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 5580 0127 85 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
5 3222 1881 52 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. PRIMARY & SAFETY AIR FIL-
TER
6 5535 2716 00 1 HYDRAUL. FILTER FILTRO HIDRAULI ELEMENT-FILTER
7 5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER
8 3716 0107 90 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYDR: OIL HIGH PRES FILTER
9 5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER
10 5575 7001 64 1 FILTER FILTRO PRESSURIZER FILTER
11 5590 0001 21 1 AIR FILTER FILTRO DE AIRE A/C FILTER CABIN
12 5590 0006 70 1 BELT CORREA ALTERNATOR BELT 1994MM
13 5590 0007 03 1 BELT CORREA L=1420MM
14 5534 8485 00 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV INCLUDES 2 O-RINGS, 1
INTERNAL LOCK RING AND 1
FILTER ELEMENT
15 5590 0010 72 1 V-BELT CORREA TRAPEZIO A/C V-BELTS L=2235MM

6060 0046 03 002 573


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 04 CABIN 1000H TOTAL

6060 0046 04_20170406110511 574


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 04 CABIN 1000H TOTAL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
250 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569
500 H 6060 0046 02 1 PM-KITS KITS MP 571
750 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569
1000 H 6060 0046 03 1 PM-KITS KITS MP 573

6060 0046 04 001 575


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - CANOPY

6060 0046 20_20170406104925 576


MAINTENANCE / MANTENIMIENTO - CANOPY

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
250 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569 CANOPY 250H
500 H 6060 0046 05 1 PM-KITS KITS MP 579 CANOPY 500H
1000 H 6060 0046 06 1 PM-KITS KITS MP 581 CANOPY 1000H
1000 H 6060 0046 07 1 PM-KITS KITS MP 583 CANOPY 1000H TOTAL
Total

6060 0046 20 001 577


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 05 CANOPY 500H

6060 0046 05_20170406105622 578


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 05 CANOPY 500H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
2 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 5580 0127 85 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
5 3222 1881 52 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. PRIMARY & SAFETY AIR FIL-
TER
6 5535 2716 00 1 HYDRAUL. FILTER FILTRO HIDRAULI ELEMENT-FILTER
7 5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER
8 3716 0107 90 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYDR. OIL HGH PRESS FILTER
9 5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER

6060 0046 05 002 579


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 06 CANOPY 1000H

6060 0046 06_20170406105516 580


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 06 CANOPY 1000H

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
1 5580 0066 41 1 OIL FILTER FILTRO DE ACIET OIL FILTER ENGINE
2 5580 0066 39 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI FUEL FILTER
3 5580 0127 85 1 FUEL FILTER FILTRO COMBUSTI PRIMARY FUEL FILTER
5 3222 1881 52 1 FILTER SET JUEGO DE FILTR. PRIMARY & SAFETY AIR FIL-
TER
6 5535 2716 00 1 HYDRAUL. FILTER FILTRO HIDRAULI ELEMENT-FILTER
7 5537 4631 00 2 FILTER ELEMENT ELEM. FILTRANTE TRANSMISSION FILTER
8 3716 0107 90 1 FILTER INSERT SUPLEM FILTRO HYDR. OIL HIGH PRESS FIL-
TER
9 5541 8307 00 1 FILTER FILTRO COOLANT FILTER
12 5590 0006 70 1 BELT CORREA ALTERNATOR BELT 1994MM
13 5590 0007 03 1 BELT CORREA L=1420MM
14 5534 8485 00 1 BREATHER FILTER FILT.GUARDAPOLV INCLUDES 2 O-RINGS, 1
INTERNAL LOCK RING AND 1
FILTER ELEMENT

6060 0046 06 002 581


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 07 CANOPY 1000H TOTAL

6060 0046 07_20170406105335 582


PM-KITS / KITS MP 6060 0046 07 CANOPY 1000H TOTAL

Ref.no Part no Qty Description Descripción See page Remarks


Nº art Cdad. Vea la pág- Observaciones
ina
250 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569
500 H 6060 0046 05 1 PM-KITS KITS MP 579
750 H 6060 0046 01 1 PM-KITS KITS MP 569
1000 H 6060 0046 06 1 PM-KITS KITS MP 581

6060 0046 07 001 583


584
CROSS REFERENCE LIST Part no Description Ref.no See page
Part no Description Ref.no See page Nº art Vea la
Nº art Vea la página
página - CROSS BEAM 18 17
- POWERFRAME 9 - MOUNT 19 17
- FENDER 9 - MOUNT 20 17
- BINDER BOX 9 - MOUNT 21 17
- CHASSIS 9 - BATTERY COVER 22 17
- AXLE MOUNT 9 - STOP 23 17
- CHAIN ANCHOR 9 - PLATE 24 17
- ASSEMBLY SET 9 - PLATE 25 17
- DRIVERS C.COMPL 9 - PLATE 26 17
- DRIVING MIRROR 9 - PLATE 27 17
- POWERFRAME 1101 11 - STIFFENER 28 17
- COVER ASSY 1106 11 - PLATE 29 17
- EXHAUST COVER 2305 11 - TOP PLATE 30 17
- HOODS COMPLET 2401 11 - FIREWALL 31 17
- HYDR.OIL TANK 3105 11 - PLATE 34 17
- TREAD GRIP 4303 11 - PLATE 35 17
- POWERFRAME 1 15 - PLATE 36 17
- ASSEMBLY 9 15 - PLATE 37 18
- WELDMENT 14 15 - PLATE 38 18
- WELDMENT 15 15 - SPACER 39 18
- SIDE PLATE 1 17 - ANCHOR 40 18
- SIDE PLATE 2 17 - ANCHOR 41 18
- FENDER 3 17 - GUSSET 42 18
- FENDER 4 17 - TUBE 43 18
- SWEEP 5 17 - PLATE 44 18
- SWEEP 6 17 - SWEEP 45 18
- SPACER 7 17 - BOX 46 18
- PLATE 8 17 - ELECTR.BOX 47 18
- PAN 9 17 - GUARD 48 18
- PAN 10 17 - GUSSET 49 18
- PAN 11 17 - PLATE 52 18
- PLATE 12 17 - MOUNT 53 18
- ATTACHMENT 13 17 - MOUNT 54 18
- CROSS BEAM 14 17 - MOUNT 55 18
- CORNER PIECE 15 17 - PLATE 56 18
- PIPE CLAMP 16 17 - MOUNT 57 18
- MOUNT 17 17 - MOUNT 60 18

585
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- GUSSET 61 18 - MOUNT 103 19
- BOSS 63 18 - HANDLE 104 19
- GUSSET 64 18 - YOKE 105 19
- FLOOR 65 18 - HOSE HOLDER 106 19
- STIFFENER 66 18 - HOSE HOLDER 107 19
- BRACKET 67 18 - HOSE HOLDER 108 19
- ATTACHMENT 68 18 - PLATE 109 19
- FRONT PLATE 69 18 - PLATE 110 19
- SPACER 70 18 - PLATE 111 19
- PLATE 71 18 - DOOR 112 19
- STOP BLOCK 72 19 - EXHAUST DEFLECT 113 20
- STOP BLOCK 73 19 - CLAMP 114 20
- PLATE 74 19 - SLIDER 115 20
- BRACKET 75 19 - MOUNT 116 20
- MOUNT 76 19 - PLATE 117 20
- PLATE 77 19 - MOUNT 118 20
- PLATE 78 19 - COVER PLATE 119 20
- COVER PLATE 79 19 - PLATE 120 20
- PLATE 80 19 - PLATE 121 20
- PLATE 81 19 - KEYBAR 122 20
- GUARD 82 19 - PLATE 123 20
- MOUNT 83 19 - ATTACHMENT 124 20
- MOUNT 84 19 - HOLDER 125 20
- BRACKET 86 19 - PLATE 126 20
- PLATE 87 19 - GUSSET 3 23
- CLAMP 88 19 - GRILL 1 25
- PLATE 89 19 - HANDLE 20 31
- GUSSET 90 19 - ATTACHMENT 2 33
- MOUNT 91 19 - MOUNT 22 39
- PLATE 92 19 - HOOD 1 43
- MOUNT 93 19 - PLATE 2 43
- PLATE 94 19 - HANDLE 3 43
- CLAMP 95 19 - SUPPORT 5 43
- HOLDER 96 19 - MOUNT 6 43
- MOUNT 97 19 - HANDLE 7 43
- BRACKET 100 19 - FUEL TANK 1 51
- BRACKET 101 19 - SWIVEL LOCK 5 51

586
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- BOTTOM PLATE 1 53 - WAGNER PART 15 65
- SIDE PLATE 2 53 - WAGNER PART 17 65
- WRAPPER 3 53 - BRACKET 18 65
- FENDER 4 53 - WAGNER PART 21 65
- BAFFLE PLATE 6 53 - VALVE HOUSING 1 67
- PIPE 9 53 - SLEEVE 2 67
- WELDING PLATE 10 53 - RETAINER 3 67
- PORT 11 53 - SPRING 4 67
- FLANGE 12 53 - CAP 5 67
- FLANGE 14 53 - SEAL 6 67
- FLANGE 15 53 - FILTER 7 67
- BOSS 17 53 - COVER 8 67
- PLATE 26 53 - STOP RING 9 67
- TUBE 27 53 - RING 10 67
- TUBE 28 53 - O-RING 11 67
- GUARD 29 53 - LOCK RING 12 67
- YOKE 30 53 - CHASSIS 1 75
- HOLDER 34 53 - HINGE 1 77
- HYDR.OIL TANK 1 57 - SIDE PLATE 2 77
- WRAPPER 1 61 - SIDE PLATE 3 77
- SLEEVE 3 61 - PLATE 4 77
- MOUNT 5 61 - STRAP 5 77
- PROTECTION 6 61 - STRAP 6 77
- PLATE 9 61 - AXLE PAD 7 77
- SOCKET 10 61 - PLATE 8 77
- TOP PLATE 11 61 - TIE PLATE 10 77
- WELDING FLANGE 13 61 - WRAPPER 13 77
- BOSS 14 61 - CROSS 14 77
- FLANGE 15 61 - ANCHOR 15 77
- PLATE 16 61 - GUSSET 16 77
- BOTTOM PLATE 19 61 - STRAP 17 77
- BACK HEAD 20 61 - SIDE PLATE 18 77
- ATTACHMENT 22 61 - PLATE 19 77
- HYDRAULIC UNIT 23 61 - ANCHOR 25 77
- TUBE BEND 2 63 - PAN 34 77
- WASHER 3 63 - CROSS BEAM 35 77
- EXTENSION PIPE 4 63 - AXLE PAD 36 77

587
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- BRACKET 38 77 - SPREADER 22 91
- YOKE 46 77 - BRACE 23 91
- HANDLE 47 77 - GUSSET 24 91
- ATTACHMENT 48 77 - PLATE 25 91
- ANCHOR 55 77 - RAIL 26 91
- MOUNT 61 77 - SPACER 27 91
- CABLE HOLDER 62 77 - SPACER PLATE 28 91
- PLATE 63 77 - BOSS 29 91
- SWIVEL LOCK 69 77 - PROTECTION 30 91
- PLATE 70 77 - PROTECTION 31 91
- GUSSET 71 78 - MOUNT 32 91
- CUSHION 72 78 - PLATE 33 91
- SLEEVE 73 78 - SIGN PLATE 34 91
- PLATE 74 78 - WEAR BAR 35 91
- SIDE PLATE 75 78 - RAIL 36 91
- DUMP BOX 1 89 - SUPPORT 37 91
- PLATE 1 91 - BASE PLATE 1 93
- SIDE PLATE 2 91 - BEARING PLATE 2 93
- FRONT PLATE 3 91 - SPACER 3 93
- FENDER 4 91 - SPACER 4 93
- FENDER 5 91 - SUPPORT 2 95
- PLATE 6 91 - ENGINE INST 103
- FILLER 7 91 - EXHAUST SYSTEM 103
- PLATE 8 91 - FUEL SYSTEM 103
- RAIL 9 91 - COOLING SYSTEM 103
- RAIL 10 91 - RADIATOR ASSY. 103
- WEAR BAR 11 91 - ENGINE ASSY 1 105
- TRUNNION 12 91 - SCREW 11 111
- TRUNNION 13 91 - SCREW 13 111
- TUBE 14 91 - SCREW 17 111
- COVER 15 91 - SCREW 20 111
- FILLER 16 91 - TUBE 25 111
- WEAR PLATE 17 91 - HOUSE 30 111
- RETAINER 18 91 - SCREW 36 112
- GUSSET 19 91 - HOUSE 39 112
- GUIDE 20 91 - SCREW 40 112
- CORNER PIECE 21 91 - HOLDER 41 112

588
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- PIN 43 112 - SPINDLE 1 179
- FILTER 45 112 - ATTACHMENT 3 179
- SLEEVE 46 112 - BOLT 5 179
- PIPE 16 115 - HOSE SET - 185
- FILTER HOUSING 5 117 - HOSE SET - 185
- FLANGE 1 121 - HOSE SET - 185
- FRONT AXLE 153 - HOSE SET - 185
- REAR AXLE 153 - VALVE SET 5 185
- DRIVELINE 153 - VALVE SET 30 185
- BRAKE SYSTEM 153 - VALVE SET 33 186
- HYDR. SYSTEM 153 - VALVE SET 88 187
- TRANSMISSION 153 - HOSE SET - 195
- SET OF WHEELS 153 - HOSE SET - 195
- O-RING 4610 158 - HOSE SET - 195
- O-RING 4830 158 - FLANGE 1 197
- HOUSE 1920 161 - BODY 3 197
- CLAMP 1930 161 - GEAR WHEEL 9 197
- PINION 2120 161 - GEAR WHEEL 10 197
- GEAR WHEEL 2130 161 - SCREW 16 197
- HOUSE 2930 161 - NUT 17 197
- GEAR 3040 162 - SEAL 21 197
- WASHER 3050 162 - CIRCLIP 22 197
- GEAR 3060 162 - PLATE 26 197
- WASHER 3070 162 - SEAL 27 197
- SPINDLE 3080 162 - SEAL 28 197
- PIN 3090 162 - SEAL 29 197
- DRIVE LINE 1 171 - SIGN 31 197
- CARDAN SHAFT 2 171 - SCREW 32 197
- SPINDLE 1 173 - HOUSE 1 203
- ATTACHMENT 3 173 - SLIDE 2 203
- BOLT 5 173 - O-RING 4 203
- SPINDLE 1 177 - COVER 5 203
- ATTACHMENT 3 177 - WASHER 6 203
- BOLT 5 177 - SCREW 7 203
- SPINDLE 6 177 - BUSHING 9 203
- ATTACHMENT 7 177 - WASHER 10 203
- BOLT 9 177 - SPRING 11 203

589
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- BUSHING 12 203 - O-RING 25 211
- SCREW 13 203 - SPRING 26 211
- PLATE 14 203 - SHIM 27 211
- COVER 15 203 - PISTON 28 211
- SCREW 16 203 - CYL.BARREL 29 211
- CYL.BARREL 1 205 - PISTON 30 211
- O-RING 5 205 - SPRING 31 211
- BACK-UP RING 6 205 - SPRING 32 211
- O-RING 7 205 - WASHER 33 211
- O-RING 8 205 - HOUSE 34 211
- BACK-UP RING 9 205 - LOCK RING 35 212
- O-RING 11 205 - SCREW 36 212
- SCREW 13 205 - SLEEVE 37 212
- PLUG 1 211 - NUT 38 212
- O-RING 2 211 - HOUSE 1 225
- BACK-UP RING 3 211 - BACK-UP RING 4 225
- SLEEVE 4 211 - O-RING 5 225
- WASHER 5 211 - BACK-UP RING 6 225
- SPRING 6 211 - O-RING 7 225
- GUIDE 7 211 - O-RING 8 225
- SLEEVE 8 211 - BACK-UP RING 9 225
- VALVE UNIT 9 211 - O-RING 10 225
- O-RING 10 211 - BACK-UP RING 11 225
- PLUG 11 211 - O-RING 15 225
- O-RING 12 211 - BACK-UP RING 16 225
- BALL 13 211 - BACK-UP RING 17 225
- HOUSE 14 211 - O-RING 18 225
- SPRING 15 211 - O-RING 21 225
- PISTON 16 211 - BACK-UP RING 22 225
- SLEEVE 17 211 - BACK-UP RING 23 225
- BACK-UP RING 18 211 - O-RING 24 225
- O-RING 19 211 - HOSE SET - 233
- BACK-UP RING 20 211 - HOSE SET - 233
- SLEEVE 21 211 - HOSE SET - 233
- LOCK RING 22 211 - HOSE SET - 233
- SEAL RING 23 211 - CLUTCH 242
- LOCK RING 24 211 - SHAFT 242

590
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- SHAFT 242 - SEAL RING 11 313
- COUPLING 242 - HOUSE 14 313
- SHAFT 242 - SLIDE 15 313
- SENSOR 242 - BOLT 18 313
- PLUG 36 245 - WASHER 21 313
- FLANGE 16 253 - TUBE 29 313
- FLANGE 5 259 - SPRING HOLDER 31 313
- FLANGE 24 259 - SCREW 32 313
- HOUSE 1 261 - SPRING HOLDER 34 313
- GEAR 20 263 - BOLT 35 313
- DISK 115 280 - O-RING 40 314
- HOUSE 8 283 - BACK-UP RING 41 314
- CYLINDER SET 289 - O-RING 42 314
- CYLINDER SET 289 - O-RING 43 314
- HYDR. SYSTEM 289 - SHIM 44 314
- HYDR. SYSTEM 289 - SEAL 2 317
- HYDR. SYSTEM 289 - SEAL 4 317
- HYDR. SYSTEM 289 - PLATE 5 317
- PLUG 1 299 - WASHER 7 317
- SEAL RING 3 299 - SCREW 8 317
- PISTON SEAL 4 299 - WASHER 9 317
- SEAL RING 11 299 - HOLDER 10 317
- SEAL 17 299 - YOKE 11 317
- SEAL RING 18 299 - NUT 12 317
- WIPER 19 299 - SPAT 13 317
- HOSE SET - 301 - LEVER 14 317
- HOSE SET - 301 - KNOB 15 317
- HOSE SET - 301 - COVER 16 317
- VALVE SET 1 301 - O-RING 20 317
- HOSE SET - 309 - WASHER 21 317
- HOSE SET - 309 - LOCK RING 22 317
- EXHAUST UNIT 3 313 - COMPRESS.SPRING 23 317
- STUD 4 313 - O-RING 24 317
- HOUSE 5 313 - HOSE SET 323
- SPACER 8 313 - HOSE SET 323
- O-RING 9 313 - HOSE SET 323
- BACK-UP RING 10 313 - FLANGE 1 333

591
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- BODY 3 333 - BARREL 5 375
- GEAR WHEEL 9 333 - O-RING 3 377
- GEAR WHEEL 10 333 - BACK-UP RING 4 377
- SCREW 16 333 - BACK-UP RING 5 377
- NUT 17 333 - O-RING 6 377
- SEAL 21 333 - ELECTR. SYSTEM 383
- CIRCLIP 22 333 - ALTERNATOR 383
- HOLDER 26 333 - LIGHT SET 383
- SEAL 27 333 - BATTERY COMPL. 383
- SEAL 28 333 - LIGHT SET 383
- SEAL 29 333 - ELECTR. SYSTEM E30 385
- SIGN 31 333 - CAMERA P229 389
- SCREW 32 333 - ASSEMBLY SET Z10 389
- WAGNER PART 1 339 - PLATE 1 393
- WAGNER PART 2 339 - RING 2 393
- WAGNER PART 3 339 - BUSHING 3 393
- WAGNER PART 4 339 - BUSHING 4 393
- HOUSE 1 351 - SCREW 6 393
- O-RING 3 351 - SCREW 7 393
- BACK-UP RING 4 351 - PLATE 11 393
- BACK-UP RING 5 351 - PLATE 12 393
- O-RING 6 351 - CABLE 13 393
- O-RING 8 351 - PLATE 16 393
- BACK-UP RING 9 351 - PLATE 18 393
- O-RING 10 351 - PLATE 19 393
- BACK-UP RING 11 351 - PLATE 20 393
- BACK-UP RING 12 351 - PLATE 21 393
- O-RING 13 351 - PLATE 22 393
- CLAMP 17 357 - PLATE 23 393
- HOSE SET - 359 - PLATE 24 393
- HOSE SET - 359 - PLATE 29 393
- HOSE SET - 359 - CORDGRIP 31 393
- HOSE SET 367 - CABLE SET 4 395
- HOSE SET - 371 - GAUGE CLUSTER 10 399
- O-RING 4 373 - SPEED INDICATOR 26 399
- O-RING 5 373 - WIRE LIST - 419
- O-RING 6 373 - PLC 1 423

592
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
- PROGRAM 2 423 - WASHER 14 521
- MARKING PLATE 41 432 - O-RING 15 521
- WIRE LIST - 435 - SEAL RING 18 521
- SEAL 35 440 - CONNECTION 30 521
- WASHER A21 446 - CAP 39 521
- BEARING 2 451 - NIPPLE 40 521
- LOCK RING 3 451 - SIGN SET 535
- SEAL 4 451 - LABEL SET 539
- NEEDLE BEARING 5 451 - LABEL SET 543
- NUT 7 451 - SIGN SET 1 545
- PULLEY 8 451 - SIGN SET 2 545
- HOUSE 10 451 - SIGN SET 3 545
- ROTOR 11 451 - PARTS & SERVICE 563
- STATOR 12 451 - MAINTENANCE 1 565
- BOLT 13 451 - MAINTENANCE 2 565
- CAMERA B229 455 0090 5020 22 SHRINKING TUB. 6 503
- CABLE SET C30 455 0111 1686 14 RING PIN 6 35
- CABLE SET 9 457 0111 1686 14 RING PIN 35 53
- ANSUL SYSTEM 487 0111 1686 14 RING PIN 21 75
- FIRE SUPPR.SYST 491 0111 1686 15 PIN 9 29
- HOSE SET 491 0144 3203 03 SCREW, HEX HEAD 17 57
- CARTRIDGE 24 491 0144 3207 03 SCREW, HEX HEAD 2 73
- SEAL 43 491 0144 3209 03 SCREW, HEX HEAD 6 73
- ANSUL SYSTEM 20 495 0144 3211 03 HEXAGON SCREW 10 515
- CARTRIDGE 24 495 0144 3241 18 SCREW, HEX HEAD 7 155
- SEAL 43 496 0144 3241 18 SCREW, HEX HEAD 2 165
- GAS CARTRIDGE 3 501 0144 3243 03 HEXAGON SCREW 37 301
- LUBR. SYSTEM 509 0144 3245 03 SCREW, HEX HEAD 14 495
- HOSE 2 521 0144 3246 03 SCREW, HEX HEAD 139 281
- HOLDER 3 521 0144 3246 03 SCREW, HEX HEAD 10 291
- WASHER 4 521 0144 3248 03 SCREW, HEX HEAD 6 31
- BALL BEARING 6 521 0144 3248 03 SCREW, HEX HEAD 9 181
- O-RING 7 521 0144 3248 03 SCREW, HEX HEAD A1 417
- PLATE 8 521 0144 3248 03 SCREW, HEX HEAD B382 417
- SHIM 9 521 0144 3248 03 SCREW, HEX HEAD 34 495
- LOCK RING 10 521 0144 3249 03 SCREW, HEX HEAD 6 291
- SCREW 13 521 0144 3249 03 SCREW, HEX HEAD 34 367

593
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0144 3251 03 SCREW, HEX HEAD 9 515 0144 3304 03 HEXAGON SCREW H186 445
0144 3284 03 SCREW, HEX HEAD 27 491 0144 3345 03 SCREW, HEX HEAD 5 293
0144 3284 03 SCREW, HEX HEAD 27 495 0144 3360 03 SCREW, HEX HEAD 36 139
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 21 53 0144 3362 03 SCREW, HEX HEAD 16 15
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 22 57 0144 3362 03 SCREW, HEX HEAD 7 95
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 6 71 0144 3362 03 SCREW, HEX HEAD 11 139
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 12 181 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 13 253
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 44 301 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 10 255
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD 24 367 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 7 259
0144 3285 03 SCREW, HEX HEAD B352 445 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 23 259
0144 3286 03 SCREW, HEX HEAD 10 185 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 6 265
0144 3286 03 SCREW, HEX HEAD 19 357 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 4 293
0144 3287 03 SCREW, HEX HEAD 16 135 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 19 323
0144 3287 03 SCREW, HEX HEAD 2 241 0144 3363 03 SCREW, HEX HEAD 38 357
0144 3287 03 SCREW, HEX HEAD 37 278 0144 3365 03 SCREW, HEX HEAD 14 323
0144 3287 03 SCREW, HEX HEAD A11 417 0144 3365 03 SCREW, HEX HEAD 23 357
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 19 15 0144 3367 03 SCREW, HEX HEAD 7 29
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 19 185 0144 3367 03 SCREW, HEX HEAD 15 169
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 52 186 0144 3367 03 SCREW, HEX HEAD 41 368
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 36 234 0144 3368 03 SCREW, HEX HEAD 37 367
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 12 293 0144 3370 03 SCREW, HEX HEAD 40 169
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 60 323 0144 3379 03 SCREW, HEX HEAD 6 297
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 21 357 0144 3589 03 SCREW, HEX HEAD 6 105
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD B382 417 0144 4001 22 HEXAGON SCREW 8 155
0144 3288 03 SCREW, HEX HEAD 30 495 0144 4001 26 SCREW, HEX HEAD 2 27
0144 3290 03 SCREW, HEX HEAD 2 69 0144 4001 28 SCREW, HEX HEAD 3 239
0144 3290 03 SCREW, HEX HEAD 38 169 0144 4001 35 HEXAGON SCREW 5 23
0144 3290 03 SCREW, HEX HEAD 6 207 0144 4001 67 HEXAGON SCREW 9 139
0144 3290 03 SCREW, HEX HEAD 2 241 0147 1203 03 SCREW, HEX HEAD 14 435
0144 3290 03 SCREW, HEX HEAD A11 417 0147 1208 03 SCREW, HEX HEAD 10 29
0144 3291 03 SCREW, HEX HEAD 11 15 0147 1244 03 SCREW, HEX HEAD 25 39
0144 3291 03 SCREW, HEX HEAD 14 29 0147 1246 03 SCREW, HEX HEAD 7 301
0144 3291 03 SCREW, HEX HEAD 17 515 0147 1247 03 SCREW, HEX HEAD 26 39
0144 3291 03 SCREW, HEX HEAD 52 515 0147 1247 03 SCREW, HEX HEAD 30 139
0144 3292 03 HEXAGON SCREW 12 185 0147 1247 03 SCREW, HEX HEAD 56 301
0144 3292 03 HEXAGON SCREW 30 323 0147 1247 03 SCREW, HEX HEAD 7 457
0144 3304 03 HEXAGON SCREW 13 185 0147 1249 03 SCREW, HEX HEAD 47 136

594
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0147 1251 12 SCREW, HEX HEAD 16 35 0147 1361 03 SCREW, HEX HEAD 31 127
0147 1252 03 SCREW, HEX HEAD 55 186 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 23 15
0147 1253 03 SCREW, HEX HEAD 4 45 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 9 31
0147 1253 03 SCREW, HEX HEAD 6 47 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 29 39
0147 1253 03 SCREW, HEX HEAD X30 471 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 20 49
0147 1254 03 SCREW, HEX HEAD 8 35 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 11 95
0147 1257 03 SCREW, HEX HEAD 7 185 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 7 99
0147 1319 03 SCREW, HEX HEAD 19 105 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 14 119
0147 1319 03 SCREW, HEX HEAD ENGG 445 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 37 127
ND 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 2080 161
0147 1320 03 SCREW, HEX HEAD 58 515 0147 1362 03 SCREW, HEX HEAD 95 187
0147 1322 03 SCREW, HEX HEAD 67 400 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD 19 31
0147 1322 03 SCREW, HEX HEAD 61 419 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD 5 33
0147 1322 03 SCREW, HEX HEAD 49 432 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD 30 39
0147 1322 03 SCREW, HEX HEAD 22 435 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD 7 71
0147 1322 03 SCREW, HEX HEAD ENGG 445 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD H185 471
ND 0147 1363 03 SCREW, HEX HEAD 2 475
0147 1323 03 SCREW, HEX HEAD 9 47 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD 31 39
0147 1323 03 SCREW, HEX HEAD 15 181 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD 6 99
0147 1325 03 SCREW, HEX HEAD 12 31 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD 17 107
0147 1325 03 SCREW, HEX HEAD 35 39 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD 94 187
0147 1325 03 SCREW, HEX HEAD 3 95 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD H230A 471
0147 1325 03 SCREW, HEX HEAD 45 186 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD H230B 471
0147 1325 03 SCREW, HEX HEAD 54 301 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD H231A 471
0147 1326 03 SCREW, HEX HEAD 22 31 0147 1364 03 SCREW, HEX HEAD H231B 471
0147 1326 03 SCREW, HEX HEAD 40 40 0147 1365 03 SCREW, HEX HEAD 27 39
0147 1326 03 SCREW, HEX HEAD 35 127 0147 1365 03 SCREW, HEX HEAD 11 115
0147 1326 03 SCREW, HEX HEAD 50 136 0147 1365 03 SCREW, HEX HEAD 33 127
0147 1326 03 SCREW, HEX HEAD S300 445 0147 1365 03 SCREW, HEX HEAD 3 457
0147 1327 03 SCREW, HEX HEAD 23 31 0147 1365 03 SCREW, HEX HEAD 4 475
0147 1327 03 SCREW, HEX HEAD 36 186 0147 1366 03 SCREW, HEX HEAD 5 71
0147 1328 03 SCREW, HEX HEAD 16 107 0147 1366 03 SCREW, HEX HEAD 11 135
0147 1329 03 SCREW, HEX HEAD 46 186 0147 1367 03 SCREW, HEX HEAD 29 15
0147 1329 03 SCREW, HEX HEAD 7 215 0147 1367 03 SCREW, HEX HEAD 4 35
0147 1330 03 SCREW, HEX HEAD 8 215 0147 1367 03 SCREW, HEX HEAD 32 39
0147 1360 03 SCREW, HEX HEAD ENGG 445 0147 1367 03 SCREW, HEX HEAD 19 107
ND 0147 1368 03 SCREW, HEX HEAD 4 71

595
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0147 1368 12 SCREW, HEX HEAD 42 40 0216 1957 86 HEX SOCK. SCREW 16 49
0147 1368 12 SCREW, HEX HEAD 13 57 0217 1100 48 HEX SOCK. SCREW 14 35
0147 1369 12 SCREW, HEX HEAD 39 40 0226 3300 23 TAPPING SCREW 78 400
0147 1375 03 SCREW, HEX HEAD 21 107 0261 1090 11 NUT 35 400
0147 1377 03 SCREW, HEX HEAD 22 107 0261 2111 00 NUT 14 57
0147 1377 03 SCREW, HEX HEAD 10 473 0261 2114 00 NUT 17 75
0147 1398 03 SCREW, HEX HEAD 2 75 0266 2108 00 NUT 86 400
0147 1400 03 SCREW, HEX HEAD 18 105 0266 2111 00 NUT 14 75
0147 1401 03 SCREW, HEX HEAD 31 15 0266 2111 00 NUT 15 185
0147 1401 03 SCREW, HEX HEAD 5 83 0291 1111 00 LOCK NUT 10 71
0147 1402 03 SCREW, HEX HEAD 12 49 0291 1128 13 LOCK NUT 98 401
0147 1402 03 SCREW, HEX HEAD 28 57 0291 1128 14 LOCK NUT 11 29
0147 1404 03 SCREW, HEX HEAD 10 49 0291 1128 14 LOCK NUT 91 401
0147 1406 03 SCREW, HEX HEAD 23 107 0291 1128 14 LOCK NUT 72 420
0147 1409 03 SCREW, HEX HEAD 22 185 0291 1128 14 LOCK NUT 25 435
0147 1479 03 SCREW, HEX HEAD 22 75 0291 1128 15 LOCK NUT 9 35
0147 1549 03 SCREW, HEX HEAD 9 75 0291 1128 15 LOCK NUT 5 45
0147 1957 96 SCREW, HEX HEAD 4 81 0291 1128 15 LOCK NUT 9 185
0147 1961 27 SCREW, HEX HEAD X20 446 0291 1128 15 LOCK NUT 42 432
0147 4100 01 SCREW 2 275 0291 1128 15 LOCK NUT 8 457
0160 0996 13 SCREW, SLOTTED 8 431 0291 1128 15 LOCK NUT X30 471
0160 0996 17 SCREW, SLOTTED 92 401 0291 1128 18 LOCK NUT 38 40
0160 0996 17 SCREW, SLOTTED 71 420 0291 1128 18 LOCK NUT 7 47
0160 0996 17 SCREW, SLOTTED 26 435 0291 1128 18 LOCK NUT 15 49
0160 1576 03 SCREW, SLOTTED 93 401 0291 1128 18 LOCK NUT 4 95
0160 6042 00 SCREW, SLOTTED 69 400 0291 1128 18 LOCK NUT 14 107
0160 6042 00 SCREW, SLOTTED 97 401 0291 1128 18 LOCK NUT 48 136
0160 6103 00 SCREW, SLOTTED 15 431 0291 1128 18 LOCK NUT 53 186
0211 1170 03 SCREW 3 395 0291 1128 18 LOCK NUT 9 215
0211 1211 00 SCREW Y216A 445 0291 1128 18 LOCK NUT 66 400
0211 1211 00 SCREW Y216B 445 0291 1128 18 LOCK NUT 63 419
0211 1251 03 SCREW A1 417 0291 1128 18 LOCK NUT 48 432
0211 1251 03 SCREW F120 445 0291 1128 18 LOCK NUT 21 435
0211 1251 03 SCREW A20 445 0291 1128 18 LOCK NUT S300 445
0211 1251 03 SCREW A21 446 0291 1128 20 LOCK NUT 30 15
0215 0003 80 HEXAGON SCREW 4 291 0291 1128 20 LOCK NUT 16 31
0216 1957 57 HEX SOCK. SCREW 14 49 0291 1128 20 LOCK NUT 6 33

596
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0291 1128 20 LOCK NUT 5 35 0300 0274 93 PLAIN WASHER 10 15
0291 1128 20 LOCK NUT 28 39 0300 0274 93 PLAIN WASHER 13 29
0291 1128 20 LOCK NUT 15 57 0300 0274 93 PLAIN WASHER 17 39
0291 1128 20 LOCK NUT 13 95 0300 0274 93 PLAIN WASHER 21 49
0291 1128 20 LOCK NUT 5 99 0300 0274 93 PLAIN WASHER 19 57
0291 1128 20 LOCK NUT 14 115 0300 0274 93 PLAIN WASHER 8 71
0291 1128 20 LOCK NUT 34 127 0300 0274 93 PLAIN WASHER 13 115
0291 1128 20 LOCK NUT 12 135 0300 0274 93 PLAIN WASHER 13 135
0291 1128 20 LOCK NUT 59 186 0300 0274 93 PLAIN WASHER 15 135
0291 1128 20 LOCK NUT 4 457 0300 0274 93 PLAIN WASHER 56 357
0291 1128 20 LOCK NUT H230A 471 0300 0274 93 PLAIN WASHER H186 445
0291 1128 20 LOCK NUT H230B 471 0300 0274 93 PLAIN WASHER 29 515
0291 1128 20 LOCK NUT H231A 471 0300 0275 02 PLAIN WASHER 3 405
0291 1128 20 LOCK NUT H231B 471 0300 0276 04 PLAIN WASHER 9 105
0291 1128 20 LOCK NUT H185 471 0300 0276 10 PLAIN WASHER 17 49
0291 1128 20 LOCK NUT 3 475 0300 0276 19 PLAIN WASHER 8 293
0291 1128 22 LOCK NUT 11 49 0300 0276 28 PLAIN WASHER 15 25
0291 1128 31 LOCK NUT 5 81 0300 0276 28 PLAIN WASHER 7 93
0291 1128 43 LOCK NUT 11 25 0300 0276 85 PLAIN WASHER 13 35
0291 1128 43 LOCK NUT 12 105 0300 0276 86 PLAIN WASHER 38 53
0300 0274 06 PLAIN WASHER 14 39 0300 0276 86 PLAIN WASHER 21 57
0300 0274 06 PLAIN WASHER A1 417 0300 8019 00 PLAIN WASHER 8 291
0300 0274 06 PLAIN WASHER F120 445 0300 8019 00 PLAIN WASHER A1 417
0300 0274 06 PLAIN WASHER A20 446 0300 8019 00 PLAIN WASHER 51 515
0300 0274 17 PLAIN WASHER 8 31 0300 8022 00 PLAIN WASHER 24 39
0300 0274 17 PLAIN WASHER 3 33 0301 2121 01 PLAIN WASHER 79 400
0300 0274 17 PLAIN WASHER 18 39 0301 2121 01 PLAIN WASHER X20 446
0300 0274 17 PLAIN WASHER 39 169 0301 2312 00 PLAIN WASHER 70 400
0300 0274 17 PLAIN WASHER A11 417 0301 2315 00 PLAIN WASHER 96 401
0300 0274 38 PLAIN WASHER 16 181 0301 2318 00 PLAIN WASHER 12 29
0300 0274 49 PLAIN WASHER 80 400 0301 2321 00 PLAIN WASHER 17 35
0300 0274 64 PLAIN WASHER 7 35 0301 2321 00 PLAIN WASHER 8 185
0300 0274 64 PLAIN WASHER 44 40 0301 2321 00 PLAIN WASHER 8 301
0300 0274 64 PLAIN WASHER 4 73 0301 2321 00 PLAIN WASHER 6 457
0300 0274 64 PLAIN WASHER X30 471 0301 2321 00 PLAIN WASHER X30 471
0300 0274 74 WASHER 21 31 0301 2321 00 PLAIN WASHER 15 495
0300 0274 74 WASHER 34 39 0301 2335 00 PLAIN WASHER 8 47

597
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0301 2335 00 PLAIN WASHER 5 95 0301 2344 00 PLAIN WASHER H230B 471
0301 2335 00 PLAIN WASHER 13 107 0301 2344 00 PLAIN WASHER H231A 471
0301 2335 00 PLAIN WASHER 36 127 0301 2344 00 PLAIN WASHER H231B 471
0301 2335 00 PLAIN WASHER 46 135 0301 2344 00 PLAIN WASHER H185 471
0301 2335 00 PLAIN WASHER 14 181 0301 2344 00 PLAIN WASHER 9 473
0301 2335 00 PLAIN WASHER 38 186 0301 2344 00 PLAIN WASHER 1 475
0301 2335 00 PLAIN WASHER 6 215 0301 2344 PLAIN WASHER 96 187
0301 2335 00 PLAIN WASHER 65 400 00(2)
0301 2335 00 PLAIN WASHER 62 419 0301 2358 00 WASHER 9 49
0301 2335 00 PLAIN WASHER 47 432 0301 2358 00 WASHER 17 105
0301 2335 00 PLAIN WASHER 20 435 0301 2358 00 WASHER 12 107
0301 2335 00 PLAIN WASHER ENGG 445 0301 2358 00 WASHER 31 185
ND 0301 2364 00 PLAIN WASHER 39 357
0301 2335 00 PLAIN WASHER S300 445 0301 2378 00 PLAIN WASHER 16 75
0301 2335 00 PLAIN WASHER 29 491 0302 1274 05 PLAIN WASHER ENGG 445
0301 2335 00 PLAIN WASHER 29 495 ND
0301 2335 00 PLAIN WASHER 57 515 0303 1274 01 PLAIN WASHER 5 31
0301 2343 00 PLAIN WASHER 11 185 0303 1274 01 PLAIN WASHER 11 31
0301 2343 00 PLAIN WASHER 31 234 0324 1201 02 SPACER SLEEVE 13 39
0301 2344 00 PLAIN WASHER 22 15 0333 2174 34 SPRING WASHER 3630 157
0301 2344 00 PLAIN WASHER 15 31 0333 2174 34 SPRING WASHER 2480 161
0301 2344 00 PLAIN WASHER 4 33 0333 2215 00 SPRING WASHER Y216A 445
0301 2344 00 PLAIN WASHER 3 35 0333 2215 00 SPRING WASHER Y216B 445
0301 2344 00 PLAIN WASHER 16 39 0333 3100 43 LOCK WASHER 15 197
0301 2344 00 PLAIN WASHER 13 49 0333 3100 43 LOCK WASHER 15 333
0301 2344 00 PLAIN WASHER 12 57 0333 3116 00 LOCK WASHER 15 435
0301 2344 00 PLAIN WASHER 12 95 0333 3127 00 LOCK WASHER 65 420
0301 2344 00 PLAIN WASHER 4 99 0333 3127 00 LOCK WASHER 51 432
0301 2344 00 PLAIN WASHER 11 107 0333 5200 13 LOCK WASHER 19 39
0301 2344 00 PLAIN WASHER 12 115 0333 5200 13 LOCK WASHER 13 119
0301 2344 00 PLAIN WASHER 26 127 0333 5200 13 LOCK WASHER 89 187
0301 2344 00 PLAIN WASHER 32 127 0333 5200 14 LOCK WASHER 12 75
0301 2344 00 PLAIN WASHER 13 181 0346 1000 02 PIPE CLAMP 37 186
0301 2344 00 PLAIN WASHER 4 207 0346 1000 02 PIPE CLAMP B352 445
0301 2344 00 PLAIN WASHER H186 445 0346 1002 02 PIPE CLAMP 45 135
0301 2344 00 PLAIN WASHER 2 457 0346 1003 14 PIPE CLAMP 51 136
0301 2344 00 PLAIN WASHER H230A 471 0347 6100 20 HOSE CLIP 8 135

598
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0347 6106 00 HOSE CLIP 8 129 0570 7025 20 NIPPLE 10 345
0347 6122 00 HOSE CLIP 7 115 0570 7025 21 NIPPLE 40 135
0362 1109 00 BALL KNOB 41 40 0570 7025 21 NIPPLE 43 135
0392 1100 46 VIBR. DAMPER 15 75 0570 7025 21 NIPPLE 2 367
0509 0121 13 ROLLER BEARING 4765 158 0570 7025 22 NIPPLE 2 129
0544 2106 00 GREASE NIPPLE 10 75 0570 7025 23 NIPPLE 28 185
0570 5090 01 NIPPLE 1 491 0570 7025 37 NIPPLE 12 311
0570 5090 01 NIPPLE 1 495 0570 7041 13 ELBOW NIPPLE 13 297
0570 5090 01 NIPPLE 13 495 0570 7041 13 ELBOW NIPPLE 11 345
0570 5090 01 NIPPLE 2 525 0570 7041 14 ELBOW NIPPLE 6 301
0570 5090 21 NIPPLE 23 515 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 27 185
0570 5090 21 NIPPLE 4 525 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 5 219
0570 5090 28 NIPPLE 24 515 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 13 301
0570 5090 34 NIPPLE 26 515 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 3 311
0570 7000 06 NIPPLE 4 311 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 40 323
0570 7000 06 NIPPLE 2 343 0570 7041 15 ELBOW NIPPLE 7 345
0570 7000 07 NIPPLE 4 357 0570 7041 16 ELBOW NIPPLE 68 323
0570 7000 09 CAP 42 135 0570 7041 16 ELBOW NIPPLE 4 367
0570 7009 01 NIPPLE 4 221 0570 7041 17 ELBOW NIPPLE 24 234
0570 7009 02 NIPPLE 4 227 0570 7041 18 ELBOW NIPPLE 2 223
0570 7009 18 NIPPLE 35 367 0570 7041 18 ELBOW NIPPLE 4 223
0570 7009 ELBOW NIPPLE 57 301 0570 7041 18 ELBOW NIPPLE 19 233
22(2) 0570 7041 18 ELBOW NIPPLE 7 237
0570 7017 15 NIPPLE 43 186 0570 7041 19 ELBOW NIPPLE 6 233
0570 7025 08 NIPPLE 25 185 0570 7041 19 ELBOW NIPPLE 10 311
0570 7025 08 NIPPLE 9 301 0570 7041 21 ELBOW NIPPLE 6 219
0570 7025 08 NIPPLE 32 323 0570 7041 21 ELBOW NIPPLE 13 311
0570 7025 08 NIPPLE 7 367 0570 7041 22 ELBOW NIPPLE 5 233
0570 7025 09 NIPPLE 2 229 0570 7041 24 ELBOW NIPPLE 5 367
0570 7025 10 NIPPLE 15 127 0570 7041 25 NIPPLE 23 135
0570 7025 10 NIPPLE 4 199 0570 7041 26 ELBOW NIPPLE 29 367
0570 7025 10 NIPPLE 2 207 0570 7041 26 ELBOW NIPPLE 33 367
0570 7025 10 NIPPLE 3 221 0570 7041 27 ELBOW NIPPLE 13 127
0570 7025 10 NIPPLE 2 227 0570 7041 28 ELBOW NIPPLE 3 353
0570 7025 10 NIPPLE 17 233 0570 7041 29 NIPPLE 6 367
0570 7025 15 NIPPLE 92 187 0570 7041 36 ELBOW NIPPLE 4 215
0570 7025 20 NIPPLE 5 343 0570 7041 37 ELBOW NIPPLE 2 215

599
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0570 7049 03 T-NIPPLE 49 186 0574 2254 47 HOSE ASSEMBLY 109 195
0570 7049 03 T-NIPPLE 5 349 0574 2254 61 HOSE ASSEMBLY 103 127
0570 7049 05 T-NIPPLE 2 349 0574 2254 82 HOSE ASSEMBLY 118 233
0570 7049 08 T-NIPPLE 4 343 0574 2256 21 HOSE ASSEMBLY 121 233
0570 7057 01 REDUCING BUSHIN 8 349 0574 2256 40 HOSE ASSEMBLY 114 305
0570 7057 07 REDUCING BUSHIN 93 187 0574 2256 40 HOSE ASSEMBLY 115 305
0570 7057 10 REDUCING BUSHIN 10 221 0574 2258 26 HOSE ASSEMBLY 107 195
0570 7057 12 REDUCING BUSHIN 8 345 0574 2258 31 HOSE ASSEMBLY 107 233
0570 7057 REDUCING BUSHIN 58 301 0574 2259 16 HOSE ASSEMBLY 119 195
15(2) 0574 2259 70 HOSE ASSEMBLY 106 195
0570 7065 03 NUT 4 345 0574 2260 13 HOSE ASSEMBLY 124 193
0570 7065 19 TEST CONNECTION 11 221 0574 2260 93 HOSE ASSEMBLY 125 195
0570 7065 19 TEST CONNECTION 36 367 0574 2511 42 HOSE ASSEMBLY 102 327
0574 0073 87 HOSE ASSEMBLY 57 499 0574 3255 46 HOSE ASSEMBLY 51 499
0574 0251 57 HOSE ASSEMBLY 101 195 0574 3258 16 HOSE ASSEMBLY 59 499
0574 1251 35 HOSE ASSEMBLY 54 499 0574 3265 79 HOSE ASSEMBLY 52 505
0574 1252 86 HOSE ASSEMBLY 53 499 0574 7802 66 HOSE ASSEMBLY 108 195
0574 1252 87 HOSE ASSEMBLY 56 499 0574 7802 68 HOSE ASSEMBLY 121 191
0574 1254 07 HOSE ASSEMBLY 112 519 0574 7802 69 HOSE ASSEMBLY 106 233
0574 1254 08 HOSE ASSEMBLY 115 519 0574 7802 70 HOSE ASSEMBLY 112 305
0574 2043 68 HOSE ASSEMBLY 127 191 0574 7802 70 HOSE ASSEMBLY 113 305
0574 2043 68 HOSE ASSEMBLY 128 191 0574 7802 71 HOSE ASSEMBLY 108 305
0574 2043 99 HOSE ASSEMBLY 126 195 0574 7802 71 HOSE ASSEMBLY 109 305
0574 2047 21 HOSE ASSEMBLY 121 325 0574 7802 94 HOSE ASSEMBLY 111 233
0574 2048 00 HOSE ASSEMBLY 133 195 0580 8400 14 COUPLING 28 225
0574 2048 01 HOSE ASSEMBLY 134 195 0605 8809 06 BUSHING 3 215
0574 2253 12 HOSE ASSEMBLY 102 135 0638 0515 00 FLANGE HALF 51 186
0574 2253 13 HOSE ASSEMBLY 106 359 0638 0521 00 FLANGE HALF 50 186
0574 2253 14 HOSE ASSEMBLY 110 359 0638 0521 00 FLANGE HALF 58 323
0574 2253 43 HOSE ASSEMBLY 104 195 0638 0521 00 FLANGE HALF 31 357
0574 2253 45 HOSE ASSEMBLY 114 195 0638 0527 00 FLANGE HALF 56 186
0574 2253 46 HOSE ASSEMBLY 120 195 0638 0527 00 FLANGE HALF 32 357
0574 2253 66 HOSE ASSEMBLY 103 233 0638 0545 00 FLANGE HALF 34 357
0574 2253 86 HOSE ASSEMBLY 111 195 0661 1026 00 SEAL WASHER 10 215
0574 2254 42 HOSE ASSEMBLY 101 127 0663 2109 89 O-RING 30 357
0574 2254 43 HOSE ASSEMBLY 102 127 0663 9050 01 O-RING 3 69
0574 2254 46 HOSE ASSEMBLY 104 325 0663 9055 01 O-RING 15 297

600
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
0805 0000 01 HAND PUMP 1 215 3176 0034 71 FUSE HOLDER 36 431
1260 5023 03 CLUTCH 10 241 3176 0034 72 JUMPER 32 431
1260 5023 03 CLUTCH 15 241 3176 0034 73 LABEL STRIPE 33 431
1260 5023 03 CLUTCH 20 241 3176 0035 07 CABLE COMPLETE W195 397
1260 5023 03 CLUTCH 25 241 3176 0035 17 CABLE COMPLETE W196 397
1260 5023 03 CLUTCH 31 241 3176 0035 22 ADAPTER CABLE W191 397
1260 5023 03 CLUTCH 36 242 3176 0035 57 TERMINAL BLOCK 43 432
3115 0262 00 VALVE 10 205 3176 0035 58 TERMINAL BLOCK 9 431
3128 2091 58 O-RING 3 203 3176 0035 68 JUMPER 13 431
3128 2091 58 O-RING 8 203 3176 0035 72 END PLATE 40 431
3128 2538 01 PUMP ELEMENT 17 521 3176 0035 95 CABLE 2 403
3128 2538 01 PUMP ELEMENT 48 522 3176 0036 88 HEADLIGHT H228A 475
3128 2538 02 SAFETY VALVE 20 521 3176 0036 88 HEADLIGHT H228B 475
3128 3049 43 PLUG 38 521 3176 0036 88 HEADLIGHT H230A 475
3128 3049 44 PLUG 35 521 3176 0036 88 HEADLIGHT H230B 475
3128 3063 59 CHECK VALVE 19 521 3176 0036 88 HEADLIGHT H231A 475
3163 1730 00 PROTECTION CAP 25 31 3176 0036 88 HEADLIGHT H231B 475
3163 1730 00 PROTECTION CAP 18 35 3176 0036 92 RELAY SOCKET K438 435
3176 0002 73 RELAY 38 419 3176 0037 11 ADAPTER 10 431
3176 0005 01 DIODE PLINTH D1 435 3176 0037 12 TERMINAL BLOCK 17 431
3176 0005 01 DIODE PLINTH D2 435 3176 0037 41 HEADLIGHT H227A 475
3176 0005 47 LIGHT EMIT. DIO 41 400 3176 0037 41 HEADLIGHT H227B 475
3176 0014 97 BRACKET PLATE 94 401 3176 0039 92 GUARD 45 400
3176 0014 99 MOUNT 90 401 3176 0042 19 FUSE CON. TERM. 75 420
3176 0014 99 MOUNT 70 420 3176 0042 67 MAIN SWITCH S300 427
3176 0014 99 MOUNT 24 435 3176 0059 06 RELAY KPBPL 399
3176 0021 09 CABLE COMPLETE 30 439 C
3176 0021 76 LEVEL SWITCH B143 427 3176 0059 06 RELAY K106A 399
3176 0029 32 PLUG 52 400 3176 0059 06 RELAY K106B 399
3176 0030 86 CONVERTER 2 405 3176 0059 06 RELAY K111A 399
3176 0032 03 CONNECTOR 27 435 3176 0059 06 RELAY K112A 399
3176 0034 53 CABLE COMPLETE W192 397 3176 0059 06 RELAY K112B 399
3176 0034 53 CABLE COMPLETE W193 397 3176 0059 06 RELAY K116A 399
3176 0034 55 CABLE COMPLETE W371 459 3176 0059 06 RELAY K116B 399
3176 0034 60 MONITOR 1 395 3176 0059 06 RELAY K103 399
3176 0034 62 HOLDER SET 2 395 3176 0059 06 RELAY K111 399
3176 0034 66 CAMERA 5 457 3176 0059 06 RELAY K107A 435

601
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
3176 0059 06 RELAY K107B 435 3177 3063 00 NIPPLE 4 491
3176 0059 15 SWITCH 39 400 3177 3063 00 NIPPLE 4 495
3176 0059 16 CONTACT BLOCK 39 400 3177 3063 00 NIPPLE 2 529
3176 0059 17 LENS 40 400 3217 0004 44 TRIGGER 50 400
3176 0577 00 PLUG 16 57 3217 0004 47 TRIGGER 48 400
3176 0577 00 PLUG 22 119 3217 0004 96 CONTACT BLOCK 49 400
3176 0577 00 PLUG 22 119 3217 0005 02 CONTACT BLOCK 43 400
3176 1949 00 NIPPLE 6 495 3217 0010 11 CONTROL SWITCH 46 400
3176 2786 00 NIPPLE 7 495 3217 0010 13 CONTROL SWITCH 44 400
3176 4049 00 TERMINAL BLOCK 16 399 3217 0010 14 PALM GRIP 47 400
3176 4049 00 TERMINAL BLOCK 10 419 3217 0010 16 PALM GRIP 42 400
3176 4049 01 END PLATE 17 399 3217 9316 44 ATTACHMENT 4 501
3176 4049 01 END PLATE 11 419 3218 2008 28 TANK 1 501
3176 4049 02 BRIDGE CONN. 19 399 3222 0223 03 RUBBER ELBOW 3 115
3176 4049 02 BRIDGE CONN. 12 419 3222 1258 00 CLAMP 15 115
3176 4049 50 END SUPPORT 18 399 3222 1881 51 AIR FILTER 1 117
3176 4049 50 END SUPPORT 13 419 3222 1881 51 AIR FILTER 4 569
3176 4363 08 MOUNTING RAIL 2 399 3222 1881 52 FILTER SET 2 117
3176 4363 08 MOUNTING RAIL 14 419 3222 1881 52 FILTER SET 5 571
3176 4363 08 MOUNTING RAIL 7 431 3222 1881 52 FILTER SET 5 573
3176 5475 04 CABLE TIES 4 87 3222 1881 52 FILTER SET 5 579
3176 5475 08 CABLE TIES 62 515 3222 1881 52 FILTER SET 5 581
3176 6573 00 NIPPLE 5 495 3222 1881 53 COVER 3 117
3176 6573 00 NIPPLE 18 495 3222 1881 59 AIR FILTER 1 115
3176 7058 00 NIPPLE 11 75 3222 1881 94 DUST GUARD 4 117
3176 7058 00 NIPPLE 21 515 3222 3048 78 GROUND BRAID 64 419
3176 7058 00 NIPPLE 3 525 3222 3048 78 GROUND BRAID 50 432
3176 7058 00 NIPPLE 3 529 3222 3048 78 GROUND BRAID 23 435
3176 7863 00 FORK LINK 63 186 3222 3048 78 GROUND BRAID ENGG 445
3176 7868 03 PLUG 3 317 ND
3176 7868 03 PLUG 26 367 3222 3070 86 CABLE, 2-CORE 29 439
3176 7868 06 PLUG 25 107 3222 3070 92 CABLE, 5-CORE 27 439
3176 7868 06 PLUG 7 349 3222 3145 02 CONTACT HOUSING 23 419
3176 7868 07 PLUG 2 127 3222 3145 04 SEALING PLUG 9 399
3176 7922 00 FLANGE HALF 62 323 3222 3145 04 SEALING PLUG 28 419
3176 7922 00 FLANGE HALF 33 357 3222 3145 08 CONTACT HOUSING 1 413
3177 3016 00 COUPLING 44 186 3222 3145 22 CONTACT HOUSING 3 399

602
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
3222 3145 22 CONTACT HOUSING 24 419 5112 2392 60 LOCK WASHER 71 279
3222 3145 25 CONTACT HOUSING 1 411 5112 2392 60 LOCK WASHER 101 280
3222 3145 25 CONTACT HOUSING 2 413 5112 2392 60 LOCK WASHER 11 373
3222 3158 55 BLIND PLUG W191 397 5112 2392 63 SEAL 92 279
3222 3158 56 TERMINAL BLOCK 16 435 5112 2465 26 LOCK WASHER 15 277
3222 3158 57 END PLATE 12 435 5112 2465 26 LOCK WASHER 47 278
3222 3158 59 BRIDGE CONN. 17 435 5112 2466 39 LOCK WASHER 57 278
3315 0195 04 LOCK WASHER 55 301 5112 2466 39 LOCK WASHER 112 280
3315 0195 08 LOCK WASHER 3 75 5112 2466 39 LOCK WASHER 6 283
3455 0400 02 PLUG 22 135 5112 2466 71 WASHER 18 253
3716 0107 00 FILTER COMPL. 90 187 5112 2466 72 NUT 5 255
3716 0107 90 FILTER INSERT 8 571 5112 2467 48 PLUG 74 279
3716 0107 90 FILTER INSERT 8 573 5112 2467 48 PLUG 5 525
3716 0107 90 FILTER INSERT 8 579 5112 2467 48 PLUG 4 529
3716 0107 90 FILTER INSERT 8 581 5112 2467 51 PLUG 24 245
4310 0464 00 PLAST.,ST.CABLE 10 35 5112 2803 18 SCREW 94 279
4310 0464 00 PLAST.,ST.CABLE 36 53 5112 2805 64 SCREW 3 245
4330 1016 00 BULLDOG GRIP 11 35 5112 3102 17 SOLENOID 7 373
4330 1016 00 BULLDOG GRIP 37 53 5112 3159 95 MIN CIRC BREAK 76 420
5112 0125 20 CLAMPING HANDLE 51 18 5112 3159 95 MIN CIRC BREAK 35 431
5112 0125 20 CLAMPING HANDLE 24 31 5112 3159 98 MIN CIRC BREAK 11 431
5112 0125 20 CLAMPING HANDLE 19 49 5112 3171 40 TRIGGER 5 501
5112 2392 08 PLUG 23 245 5112 3222 39 CLAMP 7 119
5112 2392 09 AIR FILTER 6 251 5112 3222 39 CLAMP 1 123
5112 2392 09 AIR FILTER 69 279 5500 2131 00 COUPLE 9 219
5112 2392 15 SCREW 111 280 5500 2143 00 NIPPLE 14 127
5112 2392 15 SCREW 5 283 5500 2147 00 TEE 3 199
5112 2392 22 O-RING 8 245 5500 2155 00 NIPPLE 6 185
5112 2392 29 PIN 84 279 5500 2155 00 NIPPLE 2 199
5112 2392 40 LOCK WASHER 12 155 5500 2155 00 NIPPLE 3 223
5112 2392 40 LOCK WASHER 4 245 5500 2155 00 NIPPLE 3 227
5112 2392 40 LOCK WASHER 38 278 5500 2158 00 NIPPLE 6 357
5112 2392 46 PIPE GUIDE 20 261 5500 2161 00 TEE 10 367
5112 2392 60 LOCK WASHER 1 241 5500 2167 00 NIPPLE 24 135
5112 2392 60 LOCK WASHER 4 241 5500 2176 00 NIPPLE 2 219
5112 2392 60 LOCK WASHER 13 251 5500 2176 00 NIPPLE 2 237
5112 2392 60 LOCK WASHER 65 278 5500 2176 00 NIPPLE 2 353

603
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5500 2177 00 NIPPLE 43 368 5500 7587 00 TEE 2 321
5500 2180 00 TEE 24 185 5500 7883 00 PLUG 3 127
5500 2181 00 REDUCER 9 349 5500 7884 00 PLUG 1 127
5500 2181 00 REDUCER 44 368 5500 7884 00 PLUG 11 301
5500 4094 00 PLUG 25 53 5500 7884 00 PLUG 1 317
5500 4094 00 PLUG 18 57 5500 7884 00 PLUG 48 323
5500 4094 00 PLUG 4 237 5500 7884 00 PLUG 28 367
5500 4628 00 NIPPLE 22 515 5500 7915 00 HOSE ASSEMBLY 106 517
5500 4638 00 NIPPLE 19 495 5500 7940 00 HOSE ASSEMBLY 101 517
5500 4813 00 BUSHING 31 135 5500 7948 00 HOSE ASSEMBLY 105 517
5500 4968 00 NIPPLE 2 491 5500 8006 00 HOSE ASSEMBLY 103 517
5500 4968 00 NIPPLE 2 495 5500 8634 00 HOSE ASSEMBLY 102 517
5500 4972 00 NIPPLE 8 495 5500 8636 00 HOSE ASSEMBLY 121 519
5500 4988 00 TEE 8 219 5500 8999 00 HOSE ASSEMBLY 108 371
5500 4988 00 TEE 42 496 5500 9005 00 HOSE ASSEMBLY 117 309
5500 4992 00 TEE 3 491 5500 9037 00 HOSE ASSEMBLY 111 371
5500 4992 00 TEE 3 495 5500 9041 00 HOSE ASSEMBLY 105 325
5500 5088 00 BUSHING 3 217 5500 9065 00 HOSE ASSEMBLY 109 371
5500 5088 00 BUSHING 7 219 5500 9066 00 HOSE ASSEMBLY 101 135
5500 5111 00 PIPE CONNECTION 10 491 5500 9305 00 CONNECTOR 12 367
5500 5111 00 PIPE CONNECTION 10 495 5500 9687 00 PLUG 5 57
5500 6139 00 WASHER 27 57 5500 9687 00 PLUG 9 345
5500 6139 00 WASHER 4 83 5501 1746 00 BUSHING 3 343
5500 6139 00 WASHER 42 169 5501 1750 00 CONNECTOR 10 301
5500 6139 00 WASHER 10 293 5501 1751 00 NIPPLE 16 233
5500 7285 00 NIPPLE 4 129 5501 1759 00 CONNECTOR 7 357
5500 7556 00 COUPLE 3 237 5501 1770 00 TEE 5 345
5500 7556 00 COUPLE 4 353 5501 1775 00 TEE 6 221
5500 7567 00 NIPPLE 68 187 5501 1776 00 TEE 4 217
5500 7569 00 CONNECTOR 17 301 5501 1776 00 TEE 5 221
5500 7569 00 CONNECTOR 5 319 5501 1779 00 NIPPLE 32 367
5500 7569 00 CONNECTOR 6 321 5501 1780 00 NIPPLE 27 367
5500 7570 00 CONNECTOR 3 319 5501 1781 00 NIPPLE 2 217
5500 7574 00 PIPE CONNECTION 30 135 5501 1781 00 NIPPLE 2 221
5500 7577 00 NIPPLE 9 367 5501 1781 00 NIPPLE 3 229
5500 7585 00 TEE 15 233 5501 1783 00 NIPPLE 23 234
5500 7586 00 TEE 20 233 5501 1786 00 NIPPLE 6 345

604
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5501 1796 00 CONNECTOR 6 319 5501 5349 00 NIPPLE 17 495
5501 1796 00 CONNECTOR 7 321 5501 5414 00 HOSE PROTECTION 2 87
5501 1797 00 NIPPLE 4 319 5501 7095 00 NIPPLE 67 323
5501 1797 00 NIPPLE 5 321 5502 9911 00 INSERT 23 77
5501 1798 00 NIPPLE 12 301 5503 1907 00 MANIFOLD 14 367
5501 1798 00 NIPPLE 2 319 5503 7225 00 PLUG 2 311
5501 1810 00 NIPPLE 41 135 5503 7226 00 PLUG 11 311
5501 1812 00 NIPPLE 14 301 5503 9841 00 TEE 3 321
5501 1825 00 NIPPLE 51 301 5504 2186 00 HOSE ASSEMBLY 123 331
5501 1827 00 NIPPLE 8 357 5504 4376 00 HOSE ASSEMBLY 103 371
5501 1834 00 NIPPLE 3 219 5504 8541 00 HOSE ASSEMBLY 122 331
5501 1837 00 NIPPLE 4 127 5504 8548 00 HOSE ASSEMBLY 105 195
5501 1842 00 NIPPLE 10 357 5504 8625 00 HOSE ASSEMBLY 103 135
5501 1848 00 NIPPLE 25 135 5504 9796 00 HOSE ASSEMBLY 107 371
5501 1848 00 NIPPLE 32 135 5504 9797 00 HOSE ASSEMBLY 104 371
5501 1858 00 NIPPLE 39 186 5504 9797 00 HOSE ASSEMBLY 106 371
5501 1859 00 NIPPLE 35 186 5505 0761 00 HOSE ASSEMBLY 120 325
5501 1859 00 NIPPLE 25 234 5505 1431 00 HOSE ASSEMBLY 117 519
5501 1859 00 NIPPLE 5 237 5505 5507 00 HOSE ASSEMBLY 104 517
5501 1859 00 NIPPLE 64 323 5505 5620 00 HOSE ASSEMBLY 118 195
5501 1859 00 NIPPLE 6 349 5505 8687 00 HOSE ASSEMBLY 101 329
5501 1860 00 NIPPLE 9 311 5506 2797 00 NIPPLE 5 129
5501 1864 00 REDUCER 32 186 5506 2797 00 NIPPLE 15 301
5501 3112 00 HOSE ASSEMBLY 122 519 5506 3053 00 HOSE ASSEMBLY 130 195
5501 3112 00 HOSE ASSEMBLY 123 519 5506 5984 00 HOSE ASSEMBLY 112 325
5501 3727 00 HOSE ASSEMBLY 107 519 5506 5984 00 HOSE ASSEMBLY 113 325
5501 3738 00 HOSE ASSEMBLY 118 519 5506 5984 00 HOSE ASSEMBLY 114 325
5501 3756 00 HOSE ASSEMBLY 114 519 5506 5984 00 HOSE ASSEMBLY 115 325
5501 3769 00 HOSE ASSEMBLY 119 519 5506 6460 00 HOSE ASSEMBLY 103 195
5501 3788 00 HOSE ASSEMBLY 109 519 5506 6854 00 HOSE ASSEMBLY 113 233
5501 4234 00 HOSE ASSEMBLY 112 371 5506 6888 00 HOSE ASSEMBLY 129 195
5501 4241 00 HOSE ASSEMBLY 102 371 5506 7404 00 HOSE ASSEMBLY 108 233
5501 4245 00 HOSE ASSEMBLY 105 371 5506 9453 00 HOSE ASSEMBLY 116 189
5501 4411 00 HOSE ASSEMBLY 110 371 5506 9457 00 HOSE ASSEMBLY 109 233
5501 4416 00 HOSE ASSEMBLY 116 309 5506 9458 00 HOSE ASSEMBLY 110 233
5501 4750 00 HOSE ASSEMBLY 109 325 5506 9461 00 HOSE ASSEMBLY 116 233
5501 4750 00 HOSE ASSEMBLY 110 325 5506 9896 00 HOSE ASSEMBLY 113 195

605
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5507 1620 00 HOSE ASSEMBLY 112 233 5507 8494 00 HOSE ASSEMBLY 58 499
5507 2264 00 HOSE ASSEMBLY 108 519 5508 1798 00 HOSE ASSEMBLY 102 309
5507 2373 00 HOSE ASSEMBLY 106 325 5508 1802 00 HOSE ASSEMBLY 110 519
5507 2390 00 HOSE ASSEMBLY 115 195 5508 2109 00 HOSE ASSEMBLY 101 309
5507 2724 00 HOSE ASSEMBLY 122 191 5530 0742 00 REPAIR SET 97
5507 2725 00 HOSE ASSEMBLY 123 191 5530 5056 00 SCREW, HEX HEAD 14 251
5507 2954 00 PLUG 6 57 5530 5097 00 SCREW, HEX HEAD 2 301
5507 3060 00 HOSE ASSEMBLY 116 325 5530 5145 00 GREASE NIPPLE 3 85
5507 3069 00 HOSE ASSEMBLY 103 359 5530 5145 00 GREASE NIPPLE 7 89
5507 3074 00 HOSE ASSEMBLY 101 233 5530 5271 00 SET SCREW 27 97
5507 3076 00 HOSE ASSEMBLY 105 233 5530 6000 00 SCREW, HEX HEAD 20 185
5507 3077 00 HOSE ASSEMBLY 119 233 5530 6043 00 SCREW, HEX HEAD 18 357
5507 3179 00 HOSE ASSEMBLY 117 189 5530 6046 00 SCREW, HEX HEAD 23 323
5507 3180 00 HOSE ASSEMBLY 114 233 5530 6084 00 SCREW, HEX HEAD 47 186
5507 3181 00 HOSE ASSEMBLY 115 233 5530 6084 00 SCREW, HEX HEAD 22 357
5507 3850 00 HOSE ASSEMBLY 132 195 5530 6119 00 SCREW, HEX HEAD 13 139
5507 3855 00 HOSE ASSEMBLY 104 361 5530 6124 00 CAPSCREW 7 15
5507 3856 00 HOSE ASSEMBLY 107 361 5530 6137 00 SCREW, HEX HEAD 13 97
5507 4159 00 HOSE ASSEMBLY 105 307 5530 6153 00 HEXAGON NUT 16 277
5507 4160 00 HOSE ASSEMBLY 106 305 5530 6153 00 HEXAGON NUT 23 277
5507 4161 00 HOSE ASSEMBLY 107 305 5530 6153 00 HEXAGON NUT 46 278
5507 4162 00 HOSE ASSEMBLY 110 305 5530 6170 00 LOCK NUT 5 335
5507 4163 00 HOSE ASSEMBLY 111 305 5530 7033 00 LOCK WASHER 7 139
5507 4165 00 HOSE ASSEMBLY 111 325 5530 7033 00 LOCK WASHER M1 446
5507 4170 00 HOSE ASSEMBLY 120 233 5530 7055 00 LOCK NUT 8 73
5507 4351 00 HOSE ASSEMBLY 112 195 5530 7057 00 LOCK NUT 26 169
5507 4353 00 HOSE ASSEMBLY 104 307 5530 7112 00 LOCK NUT 6 89
5507 5010 00 HOSE ASSEMBLY 112 359 5530 7116 00 LOCK NUT 12 15
5507 5011 00 HOSE ASSEMBLY 113 359 5530 7116 00 LOCK NUT 15 29
5507 6436 00 HOSE ASSEMBLY 104 233 5530 7116 00 LOCK NUT 41 169
5507 7265 00 HOSE ASSEMBLY 111 519 5530 7116 00 LOCK NUT 5 207
5507 7338 00 HOSE ASSEMBLY 110 195 5530 7116 00 LOCK NUT 37 234
5507 7354 00 HOSE SET 495 5530 7116 00 LOCK NUT A11 417
5507 7596 00 NIPPLE 23 185 5530 7116 00 LOCK NUT H186 445
5507 7714 00 HOSE ASSEMBLY 101 371 5530 7116 00 LOCK NUT 5 477
5507 8227 00 HOSE ASSEMBLY 131 195 5530 7116 00 LOCK NUT 33 495
5507 8494 00 HOSE ASSEMBLY 55 499 5530 7116 00 LOCK NUT 13 515

606
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5530 7143 00 SCREW 11 449 5531 0060 00 LOCK NUT 6 293
5530 7241 00 LOCK NUT 3 27 5531 0060 00 LOCK NUT 38 367
5530 7241 00 LOCK NUT 7 105 5531 0128 00 LOCK NUT 6 69
5530 7241 00 LOCK NUT 5 239 5531 0136 00 LOCK NUT 6 275
5530 7365 00 PLUG 24 107 5531 0199 00 SCREW, HEX HEAD 9 155
5530 7531 00 SCREW, HEX HEAD 66 186 5531 0417 00 SCREW, HEX HEAD 30 234
5530 7531 00 SCREW, HEX HEAD 21 367 5531 0417 00 SCREW, HEX HEAD 3 241
5530 7551 00 LOCK NUT 8 15 5531 0417 00 SCREW, HEX HEAD 25 323
5530 7551 00 LOCK NUT 8 29 5531 0603 00 SCREW, HEX HEAD 30 97
5530 7551 00 LOCK NUT 16 169 5531 0800 00 LOCK NUT 10 155
5530 7551 00 LOCK NUT 7 297 5531 0800 00 LOCK NUT 3 165
5530 7551 00 LOCK NUT 4 301 5533 0091 00 BALL 17 249
5530 7551 00 LOCK NUT 19 367 5533 0091 00 BALL 5 253
5530 7552 00 LOCK NUT 7 291 5533 0091 00 BALL 14 255
5530 7552 00 LOCK NUT H121 471 5533 0091 00 BALL 85 279
5530 7552 00 LOCK NUT 35 495 5533 0097 00 BALL 19 245
5530 7552 00 LOCK NUT 8 515 5533 0149 00 WASHER 52 278
5530 7715 00 WASHER H121 471 5533 0450 00 ROLLER 33 245
5530 7742 00 WASHER 14 431 5533 0742 00 PLUG - 251
5530 7876 00 SCREW, HEX HEAD 13 15 5533 1112 00 BRASS WASHER 4 449
5530 7892 00 PLUG 18 251 5533 2168 00 VALVE 26 495
5530 7894 00 PLUG 24 53 5533 2454 00 BUSHING 69 279
5530 7895 00 PLUG 23 53 5533 2721 00 O-RING 2 283
5530 8072 00 SCREW, HEX HEAD 14 97 5533 2721 00 O-RING 12 283
5530 8108 00 PLAIN WASHER 6 29 5533 2724 00 O-RING 3 185
5530 8222 00 WASHER 10 449 5533 2727 00 O-RING 2 185
5530 8318 00 SCREW, HEX HEAD 21 323 5533 2727 00 O-RING 59 323
5530 8476 00 BOLT 100 279 5533 2727 00 O-RING 27 357
5530 8490 00 SCREW, HEX HEAD 28 169 5533 2728 00 O-RING 29 185
5530 8517 00 SCREW, HEX HEAD 6 139 5533 2728 00 O-RING 28 357
5530 8687 00 PLUG 8 119 5533 2729 00 O-RING 61 323
5530 8977 00 SCREW, HEX HEAD 20 57 5533 2729 00 O-RING 29 357
5530 8994 00 HEXAGON NUT 5 449 5533 2733 00 O-RING 6 375
5530 9021 00 LOCK WASHER 2 449 5533 2736 00 O-RING 3 57
5530 9054 00 SCREW 37 419 5533 2754 00 O-RING 20 53
5530 9456 00 WAGNER PART 25 169 5533 2754 00 O-RING 23 57
5530 9868 00 SCREW 3 449 5533 2883 00 BEARING,SP.PL. 4 75

607
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5533 2883 00 BEARING,SP.PL. 21 295 5533 3476 00 SPRING 14 245
5533 2910 00 COVER 67 278 5533 3477 00 SEAT 18 245
5533 2910 00 COVER 72 279 5533 3479 00 SPACER 20 245
5533 3239 00 SPRING 3 283 5533 3480 00 GASKET 5 241
5533 3336 00 WASHER 26 267 5533 3485 00 SHIM 9 259
5533 3345 00 COVER 28 267 5533 3486 00 SHIM 9 259
5533 3347 00 RING 125 280 5533 3487 00 SHIM 9 259
5533 3350 00 LOCK RING 8 249 5533 3496 00 TUBE 13 261
5533 3355 00 RING 6 263 5533 3501 00 TUBE 14 261
5533 3364 00 BEARING PART 16 249 5533 3504 00 TUBE 2 261
5533 3368 00 RING 7 249 5533 3506 00 TUBE 4 261
5533 3370 00 PISTON 9 249 5533 3533 00 GASKET 19 251
5533 3384 00 GEAR WHEEL 21 253 5533 3536 00 SHAFT 16 259
5533 3384 00 GEAR WHEEL 11 255 5533 3537 00 RING 128 280
5533 3384 00 GEAR WHEEL 7 263 5533 3538 00 DISK 130 280
5533 3385 00 PISTON RING 11 249 5533 3539 00 DISK 129 280
5533 3400 00 FLANGE 8 241 5533 3539 00 DISK 131 280
5533 3400 00 FLANGE 9 241 5533 3540 00 PLATE 132 280
5533 3400 00 FLANGE 18 277 5533 3542 00 TURBINE 135 280
5533 3401 00 CAP 8 255 5533 3543 00 COVER 93 279
5533 3402 00 CAP 11 253 5533 3544 00 LOCK RING 133 280
5533 3403 00 GASKET 10 253 5533 3546 00 SLEEVE 86 279
5533 3403 00 GASKET 7 255 5533 3547 00 SHAFT 81 279
5533 3404 00 SPACER 7 253 5533 3548 00 SHAFT 8 277
5533 3404 00 SPACER 2 255 5533 3549 00 TUBE 28 277
5533 3405 00 SPACER 6 257 5533 3550 00 SPACER 6 277
5533 3405 00 SPACER 16 257 5533 3551 00 SHIM 30 277
5533 3406 00 SPACER 4 255 5533 3552 00 SHIM 30 277
5533 3427 00 OIL PAN 16 251 5533 3553 00 SHIM 30 277
5533 3451 00 PISTON RING 4 249 5533 3554 00 SHIM 12 277
5533 3457 00 COVER 8 251 5533 3555 00 SHIM 12 277
5533 3463 00 CAP 6 259 5533 3556 00 SHIM 12 277
5533 3463 00 CAP 21 259 5533 3567 00 RING 124 280
5533 3466 00 COVER PLATE 2 245 5533 3570 00 SPACER 107 280
5533 3471 00 SPOOL 5 245 5533 3571 00 CAP 14 277
5533 3472 00 SPRING 6 245 5533 3573 00 HOLDER 121 280
5533 3475 00 SPRING 13 245 5533 3576 00 ADAPTER 34 278

608
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5533 3577 00 CAP 25 277 5533 4052 00 PLUG 29 245
5533 3689 00 STOP 7 245 5533 4053 00 PLUG 40 246
5533 3708 00 DOWEL PIN 134 280 5533 4054 00 PLUG 43 246
5533 3716 00 SLEEVE 50 278 5533 4055 00 DISK 6 249
5533 3726 00 COVER 2 277 5533 4061 00 PLUG 37 246
5533 3728 00 TUBE 1 277 5533 4062 00 SPRING 39 246
5533 3731 00 WASHER 54 278 5533 4090 00 VALVE 32 245
5533 3732 00 STOP 15 245 5533 4091 00 VALVE 34 245
5533 3732 00 STOP 1 283 5533 4591 00 PLUG 26 245
5533 3732 00 STOP 13 283 5533 4591 00 PLUG - 251
5533 3733 00 SLEEVE 7 261 5533 4947 00 O-RING 42 246
5533 3739 00 WASHER 5 257 5533 5001 00 YOKE 2 175
5533 3739 00 WASHER 15 257 5533 5318 00 BRACKET 2 45
5533 3739 00 WASHER 3 259 5533 5318 00 BRACKET 2 47
5533 3739 00 WASHER 26 259 5533 5391 00 HOOD SUPPORT 3 45
5533 3739 00 WASHER 20 277 5533 6149 00 CUP 10 277
5533 3784 00 COVER 39 278 5533 6149 00 CUP 35 278
5533 3785 00 GASKET 40 278 5533 6269 00 PLUG - 251
5533 3822 00 LOCK RING 136 281 5533 6269 00 PLUG 76 279
5533 3828 00 LOCK RING 3 277 5533 6269 00 PLUG 77 279
5533 3834 00 LOCK RING 53 278 5533 6269 00 PLUG 7 283
5533 3835 00 LOCK RING 7 257 5533 6438 00 VALVE 3 129
5533 3835 00 LOCK RING 17 257 5533 6801 00 NIPPLE 23 251
5533 3836 00 RING 106 280 5533 6841 00 KNOB 20 15
5533 3846 00 RING 51 278 5533 7366 00 WASHER 42 278
5533 3983 00 SEAL 11 259 5533 7456 00 WASHER 96 279
5533 3983 00 SEAL 19 259 5533 7539 00 PIN 4 283
5533 3983 00 SEAL 17 277 5533 7539 00 PIN 9 283
5533 3986 00 BEARING 105 280 5533 7708 00 LATCH 1 45
5533 3987 00 BEARING 122 280 5533 7708 00 LATCH 4 47
5533 4002 00 BEARING 9 253 5533 8545 00 CLAMP X30 471
5533 4002 00 BEARING 3 255 5533 9096 00 O-RING 11 277
5533 4003 00 BEARING 4 257 5533 9100 00 O-RING 17 253
5533 4003 00 BEARING 14 257 5533 9588 00 RING 7A 251
5533 4047 00 GASKET 14 283 5533 9589 00 DIP STICK 7 251
5533 4050 00 VALVE 68 278 5533 9675 00 FLANGE 7 241
5533 4051 00 SPRING 15 283 5533 9690 00 RING 126 280

609
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5533 9692 00 DISK 4 263 5534 4092 00 TUBE 5 261
5533 9731 00 PIN 17 245 5534 4099 00 SPOOL 11 283
5533 9732 00 PIN 108 280 5534 4664 00 SEAL NUT 4 271
5533 9937 00 CAPSCREW 56 278 5534 4664 00 SEAL NUT 4 273
5533 9963 00 LOCK WASHER 9 267 5534 5551 00 LEVEL GLASS 4 51
5533 9963 00 LOCK WASHER 95 279 5534 5551 00 LEVEL GLASS 25 57
5533 9981 00 PLUG - 251 5534 5551 00 LEVEL GLASS 26 135
5533 9990 00 CAP 22 251 5534 5753 00 RING 9 295
5533 9992 00 NIPPLE 5 251 5534 6189 00 PISTON RING 28 241
5533 9994 00 ADAPTER 25 245 5534 6189 00 PISTON RING 39 242
5534 0003 00 SCREW 10 267 5534 6190 00 PISTON RING 27 241
5534 0125 00 O-RING 19 267 5534 6190 00 PISTON RING 38 242
5534 0144 00 O-RING 15 295 5534 7929 00 HOOD SUPPORT 3 47
5534 0148 00 O-RING 117 280 5534 8254 00 SEALING PLUG 6 399
5534 0154 00 O-RING 8 57 5534 8254 00 SEALING PLUG 102 401
5534 0154 00 O-RING 7 69 5534 8254 00 SEALING PLUG 6 415
5534 0154 00 O-RING 7 239 5534 8254 00 SEALING PLUG 27 419
5534 0837 00 CUP 4 277 5534 8254 00 SEALING PLUG 4 435
5534 0838 00 BEARING 5 277 5534 8254 00 SEALING PLUG 4 439
5534 0889 00 CUP 79 279 5534 8254 00 SEALING PLUG 45 440
5534 0890 00 BEARING 80 279 5534 8254 00 SEALING PLUG 6 443
5534 1361 00 SEAL 14 253 5534 8254 00 SEALING PLUG 7 467
5534 1441 00 STUD 49 278 5534 8285 00 PLUG 22 277
5534 1457 00 RING 10 249 5534 8485 00 BREATHER FILTER 67
5534 1481 00 SPRING 1 267 5534 8485 00 BREATHER FILTER 14 573
5534 1491 00 LOCK RING 137 281 5534 8485 00 BREATHER FILTER 14 581
5534 1492 00 LOCK PLATE 138 281 5535 0473 00 PLUG 10 283
5534 1706 00 DRAIN VALVE 10 65 5535 0503 00 CLAMP 21 119
5534 1987 00 DIODE 73 420 5535 0518 00 RING 19 295
5534 2231 00 LOCK RING 90 279 5535 0519 00 RING 20 295
5534 2503 00 BEARING 61 278 5535 0520 00 O-RING 10 295
5534 2531 00 VALVE 31 245 5535 0521 00 SEAL 16 295
5534 2539 00 HOUSING 28 245 5535 0522 00 SEAL 7 295
5534 2814 00 CLAMP H186 445 5535 0522 00 SEAL 12 295
5534 2814 00 CLAMP 56 515 5535 0525 00 RING 11 295
5534 3202 00 WASHER 15 267 5535 0526 00 RING 14 295
5534 3963 00 CLAMP B421 445 5535 0528 00 FLANGE 5 175

610
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5535 0898 00 RING 8 295 5535 5112 00 PLUG 22 245
5535 0899 00 RING 17 295 5535 5146 00 FLANGE 17 61
5535 1809 00 CYLINDER SET 295 5535 5182 00 O-RING 39 314
5535 2438 00 FUSE F120 427 5535 5184 00 CARTRIDGE 6 313
5535 2712 00 GASKET 2 251 5535 5185 00 O-RING 38 314
5535 2716 00 HYDRAUL. FILTER 20 65 5535 5531 00 RING 120 280
5535 2716 00 HYDRAUL. FILTER 6 571 5535 5532 00 CIRCLIP 119 280
5535 2716 00 HYDRAUL. FILTER 6 573 5535 5619 00 SUPPORT BEARING 6 175
5535 2716 00 HYDRAUL. FILTER 6 579 5535 5749 00 CLAMP 37 39
5535 2716 00 HYDRAUL. FILTER 6 581 5535 6250 00 KIT 10 95
5535 2776 00 VALVE 7 57 5535 6275 00 VALVE 3 271
5535 3019 00 CIRCUIT BREAKER 3 431 5535 6275 00 VALVE 3 273
5535 3213 00 GASKET 15 251 5535 7209 00 U-JOINT 3 171
5535 3214 00 GASKET 9 251 5535 7209 00 U-JOINT 173
5535 3251 00 RING 13 295 5535 7209 00 U-JOINT 177
5535 3361 00 O-RING 4 65 5535 7209 00 U-JOINT 179
5535 3362 00 WINDOW 5 65 5535 7210 00 U-JOINT 177
5535 3363 00 KIT 6 65 5535 7388 00 CLAMP Y216A 445
5535 3378 00 O-RING 7 65 5535 8181 00 CLAMP 10 115
5535 3379 00 PLUG 8 65 5535 8633 00 CIRCUIT BREAKER 4 431
5535 3380 00 O-RING 9 65 5535 8859 00 VALVE 1 343
5535 3383 00 SEAL 12 65 5535 9795 00 CORDGRIP 2 429
5535 3390 00 O-RING 19 65 5535 9883 00 CAP 8 239
5535 3781 00 WASHER 4 251 5536 0904 00 O-RING 27 245
5535 3781 00 WASHER 11 251 5536 2384 00 CIRCUIT BREAKER 2 431
5535 3781 00 WASHER 21 251 5536 2403 00 GROMMET 3 429
5535 3927 00 SUPPORT COMPL 24 241 5536 2785 00 CLAMP 8 115
5535 3927 00 SUPPORT COMPL 35 242 5536 2809 00 U-BOLT 12 495
5535 3931 00 CUP 15 249 5536 3184 00 TUBE 15 261
5535 3932 00 BEARING 14 249 5536 3185 00 TUBE 17 261
5535 4022 00 NUT 1 259 5536 3186 00 TUBE 19 261
5535 4022 00 NUT 27 259 5536 3858 00 CLAMP 15 105
5535 4022 00 NUT 21 277 5536 3858 00 CLAMP 21 135
5535 4503 00 BEARING 18 263 5536 4091 00 O-RING 103 280
5535 4504 00 BEARING 19 263 5536 4269 00 SLEEVE 88 279
5535 4557 00 FILTER 1 63 5536 4553 00 FLANGE SCREW 17 15
5535 4829 00 HEAD 2 65 5536 5332 00 DISK 5 249

611
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5536 5349 00 PLUG 16 267 5537 1555 00 CONE 13 265
5536 5585 00 BOLT 33 277 5537 1556 00 SHAFT 14 265
5536 5883 00 HUB 109 280 5537 1558 00 BEARING 8 257
5536 5884 00 TURBINE 140 281 5537 1558 00 BEARING 18 257
5536 6102 00 STOP 6 339 5537 1560 00 GEAR 14 259
5536 6105 00 SEAL 8 339 5537 1561 00 GEAR 15 259
5536 6300 00 SLEEVE 13 323 5537 1562 00 PIN LOCK 9 257
5536 6470 00 NUT 3 65 5537 1562 00 PIN LOCK 19 257
5536 6508 00 CAPSCREW 27 267 5537 1563 00 GEAR 22 257
5536 6916 00 SPRING 21 245 5537 1564 00 PAN 12 251
5536 6939 00 IMPELLER 102 280 5537 1565 00 GEAR 21 257
5536 9132 00 NUT 27 313 5537 1568 00 TUBE 18 261
5536 9204 00 SUPPORT 14 241 5537 1583 00 CONE 20 249
5536 9204 00 SUPPORT 19 241 5537 1583 00 CONE 13 263
5536 9206 00 SPOOL 12 245 5537 1586 00 SPRING 2 263
5536 9657 00 CIRCUIT BREAKER 7 419 5537 1587 00 SPRING PIN 3 263
5536 9881 00 O-RING 241 5537 1588 00 PISTON 8 263
5537 0013 00 BRACKET 22 491 5537 1589 00 SEAL 9 263
5537 0013 00 BRACKET 22 495 5537 1590 00 SEAL 10 263
5537 0095 00 TRIGGER 23 491 5537 1906 00 NOZZLE 9 495
5537 0095 00 TRIGGER 23 495 5537 1931 00 SEAL KIT 205
5537 0239 00 VALVE 25 491 5537 2002 00 CIRCUIT BREAKER 5 419
5537 0239 00 VALVE 25 495 5537 2070 00 SPRING 4 375
5537 1136 00 CLAMP 9 115 5537 2622 00 PROTECTION 12 205
5537 1136 00 CLAMP 9 297 5537 2742 00 CAPSCREW 7 141
5537 1540 00 BEARING 4 253 5537 2742 00 CAPSCREW 11 143
5537 1540 00 BEARING 13 255 5537 2742 00 CAPSCREW 15 145
5537 1544 00 PLATE 2 265 5537 2773 00 REDUCER 6 239
5537 1545 00 SHIM 3 265 5537 2961 00 REPAIR KIT 211
5537 1546 00 SHIM 3 265 5537 3188 00 LOCK RING 110 280
5537 1547 00 SHIM 3 265 5537 3211 00 RELIEF VALVE 7 347
5537 1548 00 GEAR 4 265 5537 3278 00 GASKET 44 278
5537 1549 00 PLATE 5 265 5537 3278 00 GASKET 48 278
5537 1550 00 CONE 8 265 5537 3354 00 INLET SECTION 1 313
5537 1552 00 BAFFLE PLATE 10 265 5537 3376 00 POPPET VALVE 22 313
5537 1553 00 BAFFLE PLATE 11 265 5537 3377 00 SPRING 23 313
5537 1554 00 CUP 12 265 5537 3378 00 O-RING 24 313

612
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5537 3379 00 CAP 25 313 5537 5078 00 SEAL KIT 9 347
5537 3419 00 CAP 8 221 5537 5194 00 LOCK RING 8 375
5537 3419 00 CAP 3 345 5537 5196 00 COUPLE 2 345
5537 3419 00 CAP 4 349 5537 5196 00 COUPLE 3 349
5537 3419 00 CAP 5 353 5537 5196 COUPLE 59 301
5537 3419 CAP 60 302 00(2)
00(2) 5537 5424 00 RING 11 267
5537 3436 00 GUIDE 49 246 5537 5424 00 RING 13 267
5537 3437 00 PISTON 48 246 5537 5513 00 SEAL KIT 317
5537 3438 00 STOP 50 246 5537 5677 00 VALVE 1 345
5537 3439 00 SPACER 46 246 5537 5872 00 BOLT 13 241
5537 3440 00 SPRING 51 246 5537 5872 00 BOLT 18 241
5537 3441 00 SLEEVE 47 246 5537 5872 00 BOLT 22 241
5537 3443 00 COVER 1 245 5537 5872 00 BOLT 29 241
5537 3610 00 VALVE 242 5537 5872 00 BOLT 33 242
5537 3790 00 RELAY 31 419 5537 5872 00 BOLT 40 242
5537 3865 00 TERM RING 10 429 5537 5872 00 BOLT 87 279
5537 3878 00 GASKET 5 119 5537 5949 00 FLASH LIGHT 1 463
5537 3878 00 GASKET 2 123 5537 6068 00 PUMP ELEMENT 43 278
5537 4234 00 SEAL KIT 14 225 5537 6169 00 PLUG 25 367
5537 4279 00 SEAL 10 145 5537 6410 00 WASHER 6 141
5537 4280 00 LOCKING 9 145 5537 6410 00 WASHER 7 143
5537 4546 00 STUD 1 347 5537 6410 00 WASHER 8 145
5537 4551 00 COVER 3 347 5537 6893 00 PLUG 66 278
5537 4560 00 SEAL KIT 6 347 5537 6985 00 LOCK RING 12 249
5537 4616 00 RING 99 279 5537 6986 00 LOCK RING 12 249
5537 4617 00 SCREW 98 279 5537 6987 00 WASHER 13 249
5537 4618 00 RING 141 281 5537 6988 00 WASHER 13 249
5537 4630 00 PLUG 1 363 5537 6989 00 WASHER 13 249
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 147 5537 7006 00 VALVE 13 347
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 3 363 5537 7009 00 KIT 4 347
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 7 571 5537 7010 00 ACTUATOR 11 347
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 7 573 5537 7011 00 SEAL KIT 12 347
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 7 579 5537 7012 00 ACTUATOR 10 347
5537 4631 00 FILTER ELEMENT 7 581 5537 7269 00 CIRCUIT BREAKER 6 419
5537 4838 00 FLANGE NUT 3 269 5537 7590 00 SPRING 3 249
5537 5077 00 KIT 8 347 5537 7888 00 VALVE BLOCK 1 223

613
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5537 7987 00 CARTRIDGE 6 237 5540 0586 00 O-RING 1330 157
5537 8092 00 CROSS 2 347 5540 0587 00 SPRING 1340 157
5537 8093 00 VALVE 5 347 5540 0588 00 BOLT 1640 157
5537 8122 00 SEAL KIT 3 225 5540 0589 00 BOLT 1350 157
5537 8124 00 SEAL KIT 2 377 5540 0591 00 PISTON 1400 157
5537 8137 00 LOCKING CLIP 2540 161 5540 0595 00 WASHER 1360 157
5537 8154 00 ALARM 1 461 5540 0595 00 WASHER 1650 157
5537 8455 00 TEE 11 495 5540 0628 00 DOWEL PIN 3930 158
5537 8735 00 BOLT 2470 161 5540 0675 00 MAGNET 17 251
5537 8776 00 FLANGE 2510 161 5540 0683 00 SCREW 14 267
5537 8780 00 PIN 3640 157 5540 0695 00 O-RING 19 277
5537 8781 00 LOCK 2060 161 5540 0696 00 BEARING 55 278
5537 8782 00 PLATE 2070 161 5540 0793 00 LOCK RING 11 241
5537 8786 00 BOLT 1940 161 5540 0793 00 LOCK RING 16 241
5537 8791 00 WASHER 2430 161 5540 0793 00 LOCK RING 21 241
5537 8794 00 NUT 2520 161 5540 0793 00 LOCK RING 32 242
5537 8795 00 WASHER 2530 161 5540 0798 00 SHAFT 8 253
5537 8835 00 VALVE 2 209 5540 0798 00 SHAFT 1 255
5537 8847 00 O-RING 1030 157 5540 0810 00 PLUG 20 267
5537 8847 00 O-RING 1110 157 5540 0820 00 BOLT 41 278
5537 8853 00 BREATHER 1380 157 5540 0828 00 SCREW 10 373
5537 8854 00 CAP 1390 157 5540 0830 00 PLATE 2 373
5537 8923 00 NUT 1 253 5540 0839 00 STRAINER 10 57
5537 8923 00 NUT 15 255 5540 0846 00 SCREW, HEX HEAD 11 105
5537 8923 00 NUT 3 257 5540 0846 00 SCREW, HEX HEAD 3 119
5537 8923 00 NUT 13 257 5540 0882 00 VALVE 1 349
5537 8941 00 LOCK RING 59 278 5540 0917 00 SPACER 63 278
5537 8942 00 BOLT 1 265 5540 0996 00 CLAMP 5 135
5540 0018 00 BOLT 3920 158 5540 1010 00 WASHER 4340 158
5540 0025 00 RETAINING RING 4740 158 5540 1013 00 SET SCREW 4360 158
5540 0035 00 HUB 2 249 5540 1014 00 BOLT 3720 158
5540 0342 00 GEAR 60 278 5540 1016 00 BOLT 4820 158
5540 0343 00 GEAR WHEEL 91 279 5540 1127 00 WASHER 8 105
5540 0344 00 GEAR 62 278 5540 1127 00 WASHER 2 119
5540 0573 00 BEARING 2420 161 5540 1128 00 WASHER 10 25
5540 0577 00 O-RING 1320 157 5540 1129 00 WASHER 4 239
5540 0581 00 O-RING 720 157 5540 1130 00 WASHER 6 81

614
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5540 1133 00 SCREW, HEX HEAD 13 105 5540 3826 00 BOLT 2210 161
5540 1137 00 LOCK RING 52 246 5540 3827 00 CASE 2920 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 6 407 5540 3828 00 BOLT 3010 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 5 411 5540 3831 00 LOCK PLATE 2040 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 11 413 5540 3832 00 LOCK RING 2020 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 11 429 5540 3833 00 BEARING 2010 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 22 439 5540 3834 00 RETAINER 2220 161
5540 1193 00 CONTACT SLEEVE 42 440 5540 3835 00 SPACER 2610 161
5540 1305 00 SCREW, HEX HEAD 8 93 5540 3836 00 SEAL 2450 161
5540 1335 00 GASKET M1 446 5540 3843 00 BOLT 3030 162
5540 1393 00 WAGNER PART 13 249 5540 3844 00 NUT 3020 162
5540 1622 00 LOCK NUT 15 39 5540 3878 00 TERMINAL 18 439
5540 1622 00 LOCK NUT 5 47 5540 3913 00 BEARING 9 265
5540 1622 00 LOCK NUT F120 445 5540 4130 00 ADJUSTING NUT 2050 161
5540 1622 00 LOCK NUT A20 446 5540 4177 00 SCREW, HEX HEAD 9 25
5540 1622 00 LOCK NUT A21 446 5540 4345 00 PLUG 6 143
5540 1622 00 LOCK NUT X20 446 5540 4345 00 PLUG 7 145
5540 1692 00 VALVE 7 351 5540 4375 00 WASHER 9 141
5540 1694 00 CARTRIDGE 2 351 5540 4555 00 CONTACT PIN 6 413
5540 1754 00 WELDED HINGE 7 61 5540 4555 00 CONTACT PIN 4 415
5540 2141 00 CONTACT PIN 5 413 5540 4555 00 CONTACT PIN 8 415
5540 2661 00 BEARING 2030 161 5540 4555 00 CONTACT PIN 6 439
5540 2662 00 KIT 161 5540 4555 00 CONTACT PIN 4 503
5540 2663 00 SHIMS SET 2310 161 5540 4633 00 ACCUMULATOR 14 185
5540 2664 00 DUST COVER 2440 161 5540 4756 00 SPRING 1370 157
5540 2666 00 COLLAR 2460 161 5540 4760 00 SPACER 6 253
5540 2674 00 SPINDLE 3910 158 5540 4760 00 SPACER 12 255
5540 2676 00 PLANET GEAR 4320 158 5540 4761 00 RING 26 241
5540 2677 00 BEARING 4330 158 5540 4761 00 RING 37 242
5540 2679 00 GEAR RING 4710 158 5540 4762 00 SUPPORT 30 241
5540 2681 00 BEARING 4750 158 5540 4762 00 SUPPORT 41 242
5540 2688 00 BEARING 2410 161 5540 4764 00 BEARING RACE 12 259
5540 2848 00 BEARING 9 277 5540 4764 00 BEARING RACE 18 259
5540 2848 00 BEARING 36 278 5540 4767 00 CLUTCH ASSY. 18 249
5540 3821 00 SHAFT 4020 158 5540 4768 00 BEARING 19 249
5540 3824 00 BOLT 3610 157 5540 4768 00 BEARING 14 263
5540 3825 00 BOLT 3620 157 5540 4769 00 HUB 1 263

615
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5540 4770 00 RING 11 263 5540 6375 00 PIPE 6 129
5540 4771 00 RING 11 263 5540 6439 00 SCREW, HEX HEAD 2 25
5540 4772 00 WASHER 12 263 5540 6460 00 CABLE SEAL 16 439
5540 4773 00 WASHER 12 263 5540 6549 00 CABLE LUG 10 439
5540 4774 00 WASHER 12 263 5540 6679 00 LOCK RING 118 280
5540 4776 00 GEAR WHEEL 7 277 5540 6696 00 LOCK NUT 15 399
5540 4776 00 GEAR WHEEL 82 279 5540 6744 00 O-RING 20 97
5540 4823 00 RELIEF VALVE 13 225 5540 6900 00 RING 113 280
5540 4910 00 CAP 2 205 5540 7019 00 COVER 116 280
5540 4911 00 CAP 3 205 5540 7348 00 CHECK VALVE 23 367
5540 4930 00 CONTACT SLEEVE 4 411 5540 7522 00 PLUG 310 157
5540 4930 00 CONTACT SLEEVE 10 413 5540 7522 00 PLUG 1210 157
5540 4932 00 CONTACT HOUSING 15 439 5540 7522 00 PLUG 4410 158
5540 5510 00 LOCK NUT 14 399 5540 7523 00 AXLE SHAFT 510 157
5540 5511 00 SCREW 13 399 5540 7524 00 AXLE SHAFT 520 157
5540 5527 00 HOUSING 73 279 5540 7614 00 WASHER 41 246
5540 5631 00 BEARING 1 97 5540 7841 00 GASKET 1 373
5540 5642 00 CAPSCREW 11 97 5540 7844 00 WASHER 44 246
5540 5884 00 BALL BEARING 12 267 5540 8095 00 KNOB 17 185
5540 5894 00 BREATHER 410 157 5540 8350 00 COVER 58 278
5540 5895 00 PLUG 1010 157 5540 8367 00 THRUST WASHER 4630 158
5540 5897 00 PLUG 910 157 5540 8442 00 COVER 10 393
5540 5898 00 COVER 1630 157 5540 8504 00 O-RING 16 313
5540 5901 00 GEAR RING 4730 158 5540 8507 00 SPRING 19 313
5540 5902 00 PLATE 3960 158 5540 8509 00 CAP 20 313
5540 5903 00 BOLT 3970 158 5540 8511 00 CROSS 26 313
5540 5904 00 COLLAR 3940 158 5540 8512 00 O-RING 28 313
5540 5905 00 NUT 3950 158 5540 8516 00 SPRING 33 313
5540 5908 00 PLATE 4310 158 5540 8523 00 SHIM 3 265
5540 5909 00 PLATE 4350 158 5540 8525 00 RING 3 267
5540 5912 00 KIT 161 5540 8527 00 COVER 1 251
5540 5913 00 BOLT 3650 157 5540 8529 00 SHAFT 22 267
5540 5914 00 NUT 3660 158 5540 8530 00 GEAR 25 267
5540 6088 00 VALVE 2 225 5540 8531 00 WASHER 24 267
5540 6239 00 SCREW, HEX HEAD 14 25 5540 8593 00 CONTACT HOUSING 7 415
5540 6265 00 HOUSING 210 157 5540 8594 00 WEDGE LOCK 9 415
5540 6322 00 CHECK VALVE 9 221 5540 8595 00 CONTACT PIN 8 413

616
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5540 8595 00 CONTACT PIN 5 443 5540 9946 00 GASKET 37 431
5540 8598 00 CONTACT SLEEVE 13 413 5541 0072 00 CONTACT HOUSING 11 415
5540 8598 00 CONTACT SLEEVE 4 461 5541 0093 00 FOOT BRAKE 1 207
5540 8598 00 CONTACT SLEEVE 4 463 5541 0132 00 WEDGE LOCK 13 415
5540 8598 00 CONTACT SLEEVE 6 467 5541 0140 00 TEMP. SENSOR B357 427
5540 8710 00 SEAL RING 3730 158 5541 0140 00 TEMP. SENSOR B362 427
5540 8719 00 CLEVIS 1 87 5541 0164 00 CAPSCREW 82 400
5540 8720 00 COVER 2 115 5541 0210 00 VALVE 1 337
5540 8945 00 FILTER HOUSING 41 357 5541 0241 00 RUBBER DAMPER 4 105
5540 9073 00 FILTER HOLDER 2 363 5541 0272 00 CONTACT HOUSING 4 407
5540 9113 00 SPOOL 45 246 5541 0272 00 CONTACT HOUSING 4 429
5540 9114 00 SHAFT 10 257 5541 0272 00 CONTACT HOUSING 23 439
5540 9114 00 SHAFT 20 257 5541 0272 00 CONTACT HOUSING 2 461
5540 9147 00 LOCK 17 439 5541 0272 00 CONTACT HOUSING 2 463
5540 9191 00 O-RING 23 267 5541 0273 00 WEDGE LOCK 5 407
5540 9222 00 CONTROL 12 225 5541 0273 00 WEDGE LOCK 5 429
5540 9239 00 NUT 8 373 5541 0273 00 WEDGE LOCK 25 439
5540 9283 00 HOUSING 710 157 5541 0273 00 WEDGE LOCK 3 461
5540 9376 00 GREASE PUMP 1 515 5541 0273 00 WEDGE LOCK 3 463
5540 9389 00 KIT 4210 158 5541 0274 00 CONTACT HOUSING 12 439
5540 9429 00 RING 78 279 5541 0275 00 WEDGE LOCK 13 439
5540 9454 00 PISTON RING 89 279 5541 0285 00 CONTACT HOUSING 100 401
5540 9511 00 CABLE TIES 6 335 5541 0286 00 CONTACT HOUSING 5 439
5540 9511 00 CABLE TIES 3 415 5541 0286 00 CONTACT HOUSING 44 440
5540 9511 00 CABLE TIES 4 443 5541 0286 00 CONTACT HOUSING 2 503
5540 9511 00 CABLE TIES 5 467 5541 0287 00 WEDGE LOCK 101 401
5540 9566 00 RING 31 277 5541 0287 00 WEDGE LOCK 43 440
5540 9598 00 WASHER 4010 158 5541 0288 00 WEDGE LOCK 8 439
5540 9603 00 STUD 13 277 5541 0288 00 WEDGE LOCK 46 440
5540 9603 00 STUD 26 277 5541 0288 00 WEDGE LOCK 3 503
5540 9671 00 PEDAL 1 209 5541 0345 00 WEDGE LOCK 3 407
5540 9886 00 BAFFLE PLATE 4 145 5541 0345 00 WEDGE LOCK 20 439
5540 9912 00 PLATE 1610 157 5541 0350 00 CONTACT HOUSING 2 407
5540 9913 00 STATOR 1620 157 5541 0350 00 CONTACT HOUSING 19 439
5540 9930 00 COVER 123 280 5541 0367 00 BOOT 14 439
5540 9934 00 INDICATOR H246 399 5541 0368 00 BOOT 6 429
5540 9942 00 BOX 1 73 5541 0368 00 BOOT 24 439

617
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5541 0368 00 BOOT 5 461 5541 1508 00 PLUNGER 10 339
5541 0368 00 BOOT 5 463 5541 1526 00 SCREW 15 339
5541 0369 00 BOOT 7 439 5541 1527 00 LOCK WASHER 16 339
5541 0369 00 BOOT 5 503 5541 1529 00 PIN 18 339
5541 0372 00 BOOT 21 439 5541 1536 00 SPRING 5 339
5541 0462 00 PLUG 12 291 5541 1537 00 CABLE CLAMP 9 339
5541 0490 00 STOP 4 423 5541 1538 00 ROCKER 11 339
5541 0679 00 ABSORBER 63 400 5541 1539 00 PIN 12 339
5541 0721 00 GROMMET 17 291 5541 1540 00 HANDLE 13 339
5541 0758 00 PEDAL 1 391 5541 1541 00 BELLOW 14 339
5541 0791 00 ATTACHMENT NUT 8 399 5541 1542 00 SEAL 17 339
5541 0791 00 ATTACHMENT NUT 17 419 5541 1543 00 COLLAR 19 339
5541 0791 00 ATTACHMENT NUT 25 431 5541 1544 00 LEVER 20 339
5541 0815 00 CAPSCREW 32 399 5541 1545 00 SET SCREW 21 339
5541 0815 00 CAPSCREW 4 405 5541 1546 00 O-RING 22 339
5541 0833 00 SCREW, HEX HEAD 85 400 5541 1547 00 CLAMP 23 339
5541 0834 00 SCREW, HEX HEAD 81 400 5541 1710 00 WASHER 7 339
5541 0838 00 SPRING WASHER 33 400 5541 2146 00 PLATE 114 280
5541 0840 00 SPRING WASHER 5 291 5541 2158 00 STUD 4 275
5541 0847 00 CONVERTER 7 423 5541 2329 00 PLATE 1 527
5541 0896 00 CONNECTOR 2 483 5541 2329 00 PLATE 1 531
5541 0924 00 BELT 23 399 5541 2330 00 VALVE 6 527
5541 0943 00 SWITCH 2 341 5541 2332 00 PLATE 2 527
5541 1050 00 PLUG 16 145 5541 2332 00 PLATE 2 531
5541 1136 00 COVER 1310 157 5541 2333 00 VALVE 8 531
5541 1209 00 SEAL KIT - 313 5541 2334 00 PLATE 3 527
5541 1210 00 SEAL KIT - 313 5541 2334 00 PLATE 3 531
5541 1214 00 SEAL KIT - 313 5541 2336 00 INDICATOR 8 527
5541 1215 00 SEAL KIT - 313 5541 2336 00 INDICATOR 10 531
5541 1249 00 WIRE 5 73 5541 2415 00 TIE ROD 7 527
5541 1292 00 BOOT 8 419 5541 2450 00 PLUG 37 521
5541 1297 00 BOOT 2 415 5541 2457 00 KIT 42 522
5541 1297 00 BOOT 3 443 5541 2458 00 KIT 1 521
5541 1297 00 BOOT 4 467 5541 2459 00 KIT 44 522
5541 1308 00 PACKING 2 375 5541 2460 00 KIT 45 522
5541 1438 00 CAPSCREW 15 299 5541 2464 00 KIT 47 522
5541 1439 00 WASHER 16 299 5541 2479 00 GASKET 7 399

618
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5541 2479 00 GASKET 18 419 5541 4412 00 HINGE 9 39
5541 2479 00 GASKET 26 431 5541 4412 00 HINGE 4 43
5541 2480 00 GASKET 16 419 5541 4497 00 DIFFERENT.GEAR 1810 157
5541 2480 00 GASKET 18 431 5541 5377 00 CAP 810 157
5541 2480 00 GASKET 8 435 5541 5378 00 CAP 1510 157
5541 2890 00 DUST CAP 21 399 5541 5403 00 SOLENOID VALVE 1 429
5541 2981 00 VALVE 4 531 5541 5509 00 LOCK NUT A1 417
5541 2982 00 VALVE 5 531 5541 5596 00 PISTON ROD 9 299
5541 2983 00 RING 7 531 5541 5708 00 HORN H186 427
5541 2986 00 RING 5 527 5541 5936 00 CARTRIDGE 1 377
5541 3173 00 RELAY 11 399 5541 6097 00 SILENCER 2 121
5541 3173 00 RELAY 6 431 5541 6637 00 CONTACT HOUSING 20 399
5541 3174 00 CABLE TIES 51 400 5541 7604 00 BRAKE UNIT 610 157
5541 3266 00 TUBE 30 313 5541 7614 00 COVER 4810 158
5541 3282 00 WASHER 4 175 5541 7731 00 HUB 3710 158
5541 3344 00 LOCK NUT 2 299 5541 8307 00 FILTER 23 111
5541 3359 00 LOCK RING 20 299 5541 8307 00 FILTER 147
5541 3377 00 CONTACT HOUSING 41 440 5541 8307 00 FILTER 9 571
5541 3495 00 GASKET 22 399 5541 8307 00 FILTER 9 573
5541 3639 00 PUMP 45 278 5541 8307 00 FILTER 9 579
5541 3641 00 NUT 4 31 5541 8307 00 FILTER 9 581
5541 3641 00 NUT 7 181 5541 8310 00 CABLE 2 479
5541 3641 00 NUT 9 291 5541 8451 00 FLANGE NUT 19 253
5541 3641 00 NUT 3 367 5541 8681 00 SPEED INDICATOR 1 407
5541 3641 00 NUT A1 417 5541 8682 00 BRAKE LIGHT 1 483
5541 3662 00 SEAL KIT 299 5541 8791 00 CAPSCREW 30 267
5541 3727 00 TEST CONNECTION 7 221 5541 8837 00 O-RING 97 279
5541 3741 00 CYLINDER COVER 10 299 5541 9066 00 VALVE 75 279
5541 3742 00 PISTON 6 299 5541 9095 00 BACK PART 2 411
5541 3915 00 CONTACT HOUSING 21 419 5541 9095 00 BACK PART 3 413
5541 3916 00 CONTACT HOUSING 22 431 5541 9095 00 BACK PART 2 439
5541 3918 00 CONTACT HOUSING 27 431 5541 9129 00 CONTACT HOUSING 1 439
5541 3923 00 CONTACT HOUSING 25 419 5541 9132 00 CONTACT HOUSING 1 415
5541 3924 00 CONTACT HOUSING 16 431 5541 9132 00 CONTACT HOUSING 2 443
5541 3941 00 CYL.BARREL 8 299 5541 9135 00 CONTACT HOUSING 20 419
5541 4159 00 PISTON 4 205 5541 9135 00 CONTACT HOUSING 20 431
5541 4412 00 HINGE 50 18 5541 9135 00 CONTACT HOUSING 7 435

619
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5541 9135 00 CONTACT HOUSING 2 467 5556 8813 00 BOSS 59 18
5541 9136 00 CONTACT HOUSING 2 435 5556 9699 00 COVER 6 155
5541 9158 00 ATTACHMENT NUT 15 419 5557 2371 00 WEARING RING 1 375
5541 9158 00 ATTACHMENT NUT 19 431 5557 9156 00 BEARING 12 77
5541 9158 00 ATTACHMENT NUT 3 435 5557 9331 00 PACKING 5 295
5541 9158 00 ATTACHMENT NUT 3 467 5557 9332 00 ROD END 6 295
5541 9160 00 CONTACT HOUSING 22 419 5557 9836 00 PIN 2 293
5541 9231 00 CONTACT HOUSING 95 401 5558 2323 00 BAR 13 293
5541 9285 00 GAUGE 25 399 5558 8419 00 SLEEVE 3 483
5541 9351 00 BAFFLE PLATE 2 145 5559 2256 00 FUSE HOLDER F120 445
5541 9352 00 BAFFLE PLATE 3 145 5559 2257 00 FUSE HOLDER 1 449
5541 9456 00 HOUSING 18 267 5559 3684 00 MOUNT 17 367
5541 9492 00 PRESSURE SWITCH 1 503 5559 8586 00 GASKET 70 187
5541 9497 00 CAP X20 446 5559 8586 00 GASKET 2 323
5541 9497 00 CAP X30 471 5559 9230 00 WASHER 26 57
5542 0203 00 INPUT MODULE 8 423 5559 9230 00 WASHER 7 73
5542 0224 00 KIT 3090 157 5559 9230 00 WASHER 11 515
5542 0224 00 KIT 161 5559 9231 00 WASHER 20 301
5542 0811 00 CONTACT SLEEVE 12 413 5559 9231 00 WASHER 17 323
5542 0812 00 CONTACT PIN 6 411 5559 9231 00 WASHER 13 367
5542 0812 00 CONTACT PIN 7 413 5559 9231 00 WASHER B382 417
5542 0898 00 CHECK VLV ASSY 1 229 5559 9231 00 WASHER 36 495
5542 0930 00 SCREW 142 281 5559 9231 00 WASHER 33 515
5542 1050 00 REDUCER 4 321 5559 9232 00 WASHER 22 53
5542 1138 00 SENSOR 241 5559 9232 00 WASHER 4 69
5550 0667 00 ACCESS COVER 18 53 5559 9232 00 WASHER 9 71
5550 0667 00 ACCESS COVER 24 57 5559 9232 00 WASHER 38 234
5550 6269 00 BUSHING 3 89 5559 9232 00 WASHER 11 293
5552 4481 00 ROD 3 477 5559 9232 00 WASHER 43 301
5552 8087 00 BUSHING 20 77 5559 9232 00 WASHER 22 323
5553 6763 00 CASTLE NUT 3 175 5559 9232 00 WASHER 26 323
5553 8252 00 GUARD 31 169 5559 9232 00 WASHER 24 357
5554 5348 00 LOCK DEVICE 6 39 5559 9232 00 WASHER 22 367
5554 5348 00 LOCK DEVICE 9 57 5559 9232 00 WASHER A11 417
5555 2581 00 CHAIN 5 69 5559 9232 00 WASHER B382 417
5556 0139 00 COVER PLATE 19 53 5559 9232 00 WASHER B352 445
5556 7224 00 CAP 4 23 5559 9232 00 WASHER 4 477

620
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5559 9232 00 WASHER 31 495 5564 0939 00 BARREL 2 295
5559 9233 00 WASHER 5 275 5564 0941 00 PACKING 4 295
5559 9234 00 WASHER 6 15 5564 0949 00 BARREL 3 295
5559 9234 00 WASHER 8 95 5565 0780 00 MOUNT 4 61
5559 9234 00 WASHER 19 139 5565 1702 00 ACCUMULATOR 20 367
5559 9234 00 WASHER 17 169 5565 1705 00 PISTON 3 375
5559 9234 00 WASHER 35 169 5565 1707 00 CAP 7 375
5559 9234 00 WASHER 40 186 5565 2241 00 GUARD 14 293
5559 9234 00 WASHER 8 297 5565 4201 00 JUNCTION BLOCK 1 237
5559 9234 00 WASHER 3 301 5565 7678 00 GUARD 14 169
5559 9234 00 WASHER 15 323 5571 3299 00 LIFT EAR 12 25
5559 9234 00 WASHER 39 368 5571 3526 00 RETAINER 2 97
5559 9236 00 WASHER 12 97 5571 3529 00 PIN 5 97
5559 9236 00 WASHER 8 139 5571 3531 00 SHIM 22 97
5559 9236 00 WASHER 27 169 5571 3532 00 SHIM 23 97
5559 9237 00 WASHER 5 15 5571 3533 00 SHIM 24 97
5559 9239 00 WASHER 6 23 5571 3534 00 SHIM 25 97
5559 9239 00 WASHER 4 27 5571 4082 00 STOP 23 39
5559 9239 00 WASHER 31 97 5571 4082 00 STOP 8 61
5559 9239 00 WASHER 10 105 5571 4500 00 SHIM 26 97
5559 9239 00 WASHER 10 139 5571 4891 00 SWIVEL 9
5559 9239 00 WASHER 11 155 5571 4948 00 RETAINER 6 97
5559 9241 00 WASHER 14 155 5571 4949 00 RETAINER 4 97
5559 9241 00 WASHER 4 165 5571 5542 00 AXLE 1 155
5559 9242 00 WASHER 5 89 5571 5542 00 AXLE 1 165
5559 9987 00 DRIVELINE 5 169 5571 6616 00 CABLE W20K 437
5560 4119 00 BUSHING 5 155 5571 6896 00 SD-LOCKING PIN 19 75
5560 5646 00 MOUNT 16 495 5571 7641 00 MOUNT B382 417
5560 9874 00 COVER 8 449 5571 9008 00 MANIFOLD 1 353
5561 1523 00 WEARING RING 13 155 5571 9319 00 BUSBAR 9 419
5561 1524 00 WEARING RING 4 155 5572 0306 00 GUARD 31 53
5561 4110 00 FLANGE 8 53 5572 0397 00 LOCKING PIN 60 77
5561 4110 00 FLANGE 2 61 5572 0554 00 SD-LOCKING PIN 20 75
5562 9588 00 PIN 3 293 5572 2780 00 BUSHING 5 139
5563 5885 00 MOUNT 54 186 5572 2781 00 INSERT 27 139
5563 6449 00 PLATE 3 155 5572 5387 00 MOUNT 3 139
5564 0936 00 CYL.BARREL 1 295 5572 5616 00 RAIL 3 423

621
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5572 8185 00 SPACER RING 14 297 5573 7684 00 JUNCTION BLOCK 1 443
5572 9352 00 INSERT 58 18 5573 7684 00 JUNCTION BLOCK 1 467
5572 9426 00 PIN 11 297 5573 7685 00 CONNECTOR 7 479
5572 9427 00 PIN 12 297 5573 7943 00 INSERT 62 18
5573 0712 00 BLOCK 1 525 5573 8731 00 JUNCTION BLOCK X30 455
5573 0713 00 BLOCK 1 529 5574 0382 00 DRIVELINE 4 169
5573 0977 00 PRESSURE SWITCH 3 479 5574 0446 00 COVER 21 169
5573 2275 00 LABEL 50 515 5574 0447 00 COVER 1 181
5573 2450 00 PIN 4 89 5574 0448 00 MOUNT 13 169
5573 2468 00 SWITCH 39 496 5574 0751 00 ACCEL. PEDAL B382 389
5573 2493 00 SOLENOID VALVE Y216A 427 5574 0752 00 HARNESS 2 391
5573 2493 00 SOLENOID VALVE Y216B 427 5574 1198 00 CYLINDER ASSY 1 297
5573 3544 00 REVERSE ALARM H121 455 5574 3100 00 RIM 2 271
5573 3545 00 FLASHING BEACON H185 455 5574 3100 00 RIM 2 273
5573 4655 00 NUT 3 335 5574 4754 00 TUBE 2 297
5573 4713 00 BUSBAR 46 432 5574 4755 00 TUBE 3 297
5573 5607 00 TOP PLATE 5 53 5574 4756 00 TUBE 4 297
5573 6028 00 TUBE 14 357 5574 4757 00 TUBE 5 297
5573 6221 00 PLATE 1 319 5574 4758 00 MOUNT 10 297
5573 6222 00 PLATE 1 321 5574 4766 00 PENDULUMHOUSING 2 155
5573 6500 00 EAR 5 25 5574 4768 00 TUBE 11 357
5573 6510 00 MOUNT 3 31 5574 4769 00 BRACKET 15 357
5573 6512 00 MOUNT 2 31 5574 4770 00 BRACKET 16 357
5573 6542 00 PLATE 2 239 5574 4800 00 TUBE 13 357
5573 6549 00 PLATE B382 417 5574 5497 00 CAP 1 69
5573 6587 00 SD-LOCKING BAR 18 75 5574 5683 00 RUBBER CLOTH 6 477
5573 6620 00 WELDMENT 4 15 5574 5794 00 CAP 11 57
5573 6649 00 AXLE SUPPORT 32 17 5574 7220 00 CONTROL 289
5573 6650 00 CROSS BEAM 3 15 5574 7919 00 BRACKET 1 291
5573 6694 00 MOUNTING PLATE 3 207 5574 7920 00 WRAPPER 3 291
5573 6735 00 DRIVE LINE 1 175 5574 7922 00 BOTTOM PLATE 2 291
5573 6743 00 SPACER 6 169 5574 8114 00 MOUNT A11 417
5573 6746 00 WRAPPER 19 169 5574 8182 00 MOUNT A1 417
5573 6751 00 MOUNT 42 368 5574 8203 00 BRACKET 1 367
5573 6753 00 STRAP 6 181 5574 8437 00 SENSOR B421 427
5573 6769 00 FOOT PLATE 18 15 5574 9040 00 LABEL 7 543
5573 7009 00 CONTROL 2 335 5574 9958 00 PROTECTION ROOF 1103 11

622
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5575 0153 00 BRACKET 1 481 5580 0008 21 CABLE 25 413
5575 0311 00 LIGHT SET 1 479 5580 0008 21 CABLE 8 429
5575 0346 00 SPEED INDICATOR 1 405 5580 0008 24 CABLE 14 411
5575 0509 00 ADAPTER 4 335 5580 0008 24 CABLE 27 413
5575 0827 00 CANOPY 1 27 5580 0008 43 CABLE 11 411
5575 2210 00 CABLE W29A 437 5580 0008 43 CABLE 22 413
5575 2301 00 CABLE H121 465 5580 0008 61 CABLE 20 413
5575 2473 00 JUNCTION BLOCK X20 427 5580 0009 25 CABLE 9 429
5575 3233 00 LIGHT SET 2 481 5580 0009 37 HOSE 20 135
5575 4972 00 JOYSTICK 3 323 5580 0009 67 CABLE 10 411
5575 4972 00 JOYSTICK S130 389 5580 0009 67 CABLE 21 413
5575 7000 40 PURIFIER 4 119 5580 0009 92 HOSE 7 129
5575 7001 64 FILTER 10 571 5580 0011 00 SPIRAL HOSE 6 461
5575 7001 64 FILTER 10 573 5580 0011 00 SPIRAL HOSE 6 463
5575 7002 99 HOSE ASSEMBLY 117 233 5580 0011 00 SPIRAL HOSE 4 483
5575 7003 07 SUCTION PIPE 2 57 5580 0011 38 HEAT SHRINK.BO. 3 411
5575 7003 69 YOKE 7 175 5580 0011 38 HEAT SHRINK.BO. 4 413
5575 7003 77 DRIVELINE 3 169 5580 0011 38 HEAT SHRINK.BO. 3 439
5575 7003 78 DRIVELINE 2 169 5580 0011 85 CABLE 15 411
5575 7003 86 TUBE 21 185 5580 0011 85 CABLE 28 413
5575 7004 28 HOSE ASSEMBLY 119 325 5580 0011 86 RAIL 19 435
5575 7005 01 MOUNT A21 446 5580 0012 87 EDGE LIST 64 77
5575 7005 91 STRAINER 3 51 5580 0013 19 CABLE 5 415
5575 7007 57 PLATE 20 39 5580 0021 22 DISK 5 263
5575 7007 77 HOLDER IRON 10 39 5580 0034 27 PLUG 26 225
5575 7012 87 RELAY 5 431 5580 0034 31 PLUG 31 225
5575 7013 11 VALVE 5 301 5580 0034 37 CARTRIDGE 19 225
5575 7013 60 HOSE ASSEMBLY 105 359 5580 0034 38 PLUG 27 225
5575 7013 63 HOSE ASSEMBLY 103 309 5580 0034 40 PLUG 30 225
5575 7017 53 INSERT 28 77 5580 0036 64 HOSE 4 135
5575 7018 40 VALVE 1 311 5580 0042 91 BREATHER FILTER 34 431
5575 7020 98 PILOT VALVE 1 335 5580 0045 60 VALVE 35 245
5580 0000 43 CABLE 23 413 5580 0045 91 HOSE ASSEMBLY 102 233
5580 0000 49 CABLE 24 413 5580 0047 23 BATTERY 1 477
5580 0000 51 CABLE 13 411 5580 0048 70 FLEXIBLE HOSE 19 119
5580 0000 51 CABLE 26 413 5580 0049 64 HOSE 14 105
5580 0008 21 CABLE 12 411 5580 0051 79 FUSE 30 431

623
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5580 0051 80 FUSE HOLDER 31 431 5580 0066 41 OIL FILTER 1 569
5580 0052 16 SENSOR B361 427 5580 0066 41 OIL FILTER 1 571
5580 0052 47 STARTER M1 427 5580 0066 41 OIL FILTER 1 573
5580 0053 62 CONTACT 33 440 5580 0066 41 OIL FILTER 1 579
5580 0053 63 SOCKET 34 440 5580 0066 41 OIL FILTER 1 581
5580 0054 70 INNER RING 5 521 5580 0066 43 SENSOR 21 111
5580 0054 74 BEARING RACE 11 521 5580 0073 34 O-RING 127 280
5580 0054 80 HOUSING 16 521 5580 0076 93 COLLAR 1 131
5580 0054 87 WOODRUFF KEY 31 521 5580 0076 94 CAP 2 131
5580 0054 88 SHAFT SEAL 32 521 5580 0076 95 COVER 3 131
5580 0054 98 GREASE NIPPLE 33 521 5580 0076 96 O-RING SET 5 131
5580 0054 99 CONNECT. PLATE 34 521 5580 0078 57 FUEL FILTER 4 131
5580 0055 00 BUSHING 12 521 5580 0078 66 FILTER COMPL. 1 129
5580 0056 33 SCREW 27 521 5580 0101 34 RETAINER 13 145
5580 0056 34 DRAIN HOSE 28 521 5580 0101 35 WASHER 14 145
5580 0064 83 VALVE 11 65 5580 0101 76 BEARING KIT 451
5580 0065 81 SENSOR 393 5580 0101 83 REGULATOR 6 451
5580 0066 16 PUMP 49 112 5580 0102 93 SENSOR 10 111
5580 0066 17 COOLING UNIT 28 111 5580 0102 94 FUEL PUMP 7 111
5580 0066 18 GASKET 27 111 5580 0104 41 DIP STICK 26 111
5580 0066 19 GASKET 29 111 5580 0104 69 PLATE 53 549
5580 0066 25 GASKET 33 111 5580 0105 63 O-RING 4 259
5580 0066 26 TENSIONER 35 112 5580 0105 63 O-RING 25 259
5580 0066 30 WATER PUMP 34 112 5580 0110 74 SENSOR 6 131
5580 0066 32 MODUL 6 111 5580 0114 65 O-RING 42 112
5580 0066 33 SENSOR 19 111 5580 0117 59 TUBE COVER ASSY 7 411
5580 0066 36 SENSOR 12 111 5580 0117 59 TUBE COVER ASSY 9 413
5580 0066 37 SENSOR 15 111 5580 0117 59 TUBE COVER ASSY 7 429
5580 0066 39 FUEL FILTER 48 112 5580 0121 21 SCREW 24 521
5580 0066 39 FUEL FILTER 147 5580 0121 22 COVER 26 521
5580 0066 39 FUEL FILTER 2 569 5580 0121 27 O-RING 36 521
5580 0066 39 FUEL FILTER 2 571 5580 0122 65 TANK COVER 2 51
5580 0066 39 FUEL FILTER 2 573 5580 0125 50 SENSOR 8 111
5580 0066 39 FUEL FILTER 2 579 5580 0127 85 FUEL FILTER 3 569
5580 0066 39 FUEL FILTER 2 581 5580 0127 85 FUEL FILTER 3 571
5580 0066 41 OIL FILTER 22 111 5580 0127 85 FUEL FILTER 3 573
5580 0066 41 OIL FILTER 147 5580 0127 85 FUEL FILTER 3 579

624
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5580 0127 85 FUEL FILTER 3 581 5590 0001 84 SEAL 8 143
5580 0130 25 SEAL KIT 351 5590 0002 88 DRIVERS CHAIR 1 95
5580 0135 20 GASKET 32 111 5590 0003 71 HOSE HOLDER 16 105
5580 0136 17 INJECTOR 47 112 5590 0004 11 RADIATOR 1 139
5580 0142 60 SEAL KIT 20 225 5590 0004 26 LABEL SET 535
5580 0142 60 SEAL KIT 351 5590 0004 35 TANK 10 135
5580 0148 33 SLIP COVER 6 49 5590 0004 82 GRILL 1102 11
5580 0151 91 SPRING SET 18 317 5590 0004 94 STIFFENER 8 25
5580 0153 96 SCREW 8 141 5590 0004 95 SPACER 13 25
5580 0157 28 SCREW 64 278 5590 0005 01 RUBBERMOULDING 28 139
5580 0157 28 SCREW 70 279 5590 0005 02 RUBBERMOULDING 29 139
5580 0157 29 O-RING 83 279 5590 0005 08 RUBBERMOULDING 34 139
5580 0157 30 O-RING 32 277 5590 0005 09 SPACER 3 107
5580 0157 31 O-RING 27 277 5590 0005 21 COVER 4 39
5580 0157 31 O-RING 29 277 5590 0005 83 LOCK DEVICE 7 39
5580 0166 74 BLOCK 1 217 5590 0005 89 MOUNT 2 105
5580 0167 69 TUBE 17 313 5590 0005 95 MOUNT 3 105
5580 0167 79 TUBE 36 313 5590 0006 06 PULLEY 4 107
5580 0174 19 O-RING 16 245 5590 0006 13 EXHAUST COVER 1 31
5580 0186 91 ENGINE 29 521 5590 0006 28 PIPE 18 119
5580 0191 23 HEATER 7 131 5590 0006 43 TUBE 44 135
5580 0193 60 VALVE 1 201 5590 0006 48 FAN 2 107
5580 0194 42 VALVE 1 199 5590 0006 50 MOUNT 4 139
5580 0194 43 ADAPTER 2 201 5590 0006 59 HOSE 6 135
5580 0253 11 FAN WHEEL 9 451 5590 0006 60 HOSE 7 135
5580 0255 64 STARTER 24 111 5590 0006 66 SCREW 1 473
5580 0255 69 THERMOSTAT 37 112 5590 0006 67 SHIELD 2 473
5580 0266 05 PLUG 3 111 5590 0006 68 PULLEY 3 473
5580 0266 06 PLUG 2 111 5590 0006 69 SHAFT 4 473
5580 0297 45 PRESSURE SWITCH B351 427 5590 0006 70 BELT 5 473
5580 0807 01 LOCK PIN 15 35 5590 0006 70 BELT 12 573
5580 0807 02 DOOR LOCK 12 35 5590 0006 70 BELT 12 581
5580 1032 88 GAUGE CLUSTER 1 403 5590 0006 81 INDICATOR 6 115
5590 0000 68 CABLE COMPLETE W20H 437 5590 0006 86 CONTROL PANEL 1 399
5590 0001 21 AIR FILTER 11 571 5590 0007 03 BELT 10 107
5590 0001 21 AIR FILTER 11 573 5590 0007 03 BELT 13 573
5590 0001 83 SEAL 9 143 5590 0007 03 BELT 13 581

625
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5590 0007 10 ASSEMBLY SET Z30 455 5590 0010 87 CONVERTER 153
5590 0007 20 CABLE SET C10 389 5590 0011 36 BELT DRIVE 9 107
5590 0007 25 ASSEMBLY SET Z20 427 5590 0011 63 COOLER 35 234
5590 0007 37 GENERATOR G2 427 5590 0014 17 CABLE W13 409
5590 0007 37 GENERATOR 6 473 5590 0017 46 PIPE 1 135
5590 0007 40 PIPE 17 115 5590 0017 47 PIPE 2 135
5590 0007 60 CABLE W11A 409 5590 0017 48 HOSE 3 135
5590 0007 65 DRILLED BOX 1 419 5590 0017 75 PROTECTION 8 473
5590 0007 76 ELECTR.BOX A21 427 5590 0017 93 BATTERY SUPPORT 2 477
5590 0007 78 CABLE COMPLETE H230A 465 5590 0018 04 PROTECTION HOSE 14 415
5590 0007 79 CABLE COMPLETE H230B 465 5590 0018 08 PROTECTION HOSE 51 440
5590 0007 80 CABLE COMPLETE H231A 465 5590 0018 09 PROTECTION HOSE 50 440
5590 0007 81 CABLE COMPLETE H231B 465 5590 0018 52 MANIFOLD 53 440
5590 0007 84 CABLE COMPLETE H227A 437 5590 0019 67 ATTACHM.CAMERA 1 457
5590 0007 86 CABLE COMPLETE H228A 437 5590 0020 62 CABLE COMPLETE H186 437
5590 0007 87 CABLE COMPLETE H227B 437 5590 0020 66 BAR 6 25
5590 0007 87 CABLE COMPLETE H228B 437 5590 0021 54 BAR 35 139
5590 0007 88 CABLE COMPLETE W21 437 5590 0021 89 CABLE COMPLETE W24 437
5590 0007 91 GASKET 74 400 5590 0021 91 CABLE COMPLETE W20E 437
5590 0007 92 GASKET 75 400 5590 0021 92 CABLE COMPLETE W20J 437
5590 0007 96 COVER 76 400 5590 0021 95 WASHER 31 139
5590 0007 97 MOUNT 77 400 5590 0023 78 CABLE COMPLETE 38 515
5590 0008 21 CABLE COMPLETE W20A 437 5590 0026 32 COVER 2 29
5590 0008 22 CABLE COMPLETE W20B 437 5590 0026 38 COVER 1 29
5590 0008 23 CABLE COMPLETE W20C 437 5590 0029 63 PROTECTION 32 169
5590 0008 24 CABLE COMPLETE W20D 437 5590 0029 78 RETAINER 2 71
5590 0008 26 CABLE COMPLETE W20F 437 5590 0031 56 PROTECTION HOSE 52 440
5590 0008 27 CABLE COMPLETE W20G 437 5590 0031 83 BAR 43 40
5590 0008 40 ELECTR.BOX 1 435 5590 0033 22 CABLE COMPLETE S814 437
5590 0008 57 ELECTR.BOX A20 427 5590 0033 87 SPACER 12 71
5590 0008 58 CABLE COMPLETE W22 437 5590 0033 92 BRACKET 11 71
5590 0008 60 WIRE LIST - 431 5590 0033 93 FENDER 1 71
5590 0008 61 DRILLED BOX 1 431 5590 0033 94 FENDER 3 71
5590 0008 67 CABLE W11B 409 5590 0035 38 ATTACHMENT 30 127
5590 0009 54 INLET CONE 6 119 5590 0036 38 LEVEL SENSOR B352 427
5590 0010 72 V-BELT 15 573 5590 0039 74 PROTECT.SHIELDS 7 31
5590 0010 73 DRIVELINE 1 169 5590 0039 79 PROTECTION 10 119

626
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5590 0040 00 PROTECTION 10 31 5590 0058 72 DISTANCE PLATE 3 81
5590 0040 79 MOUNT 15 119 5590 0062 91 SIDE MIRROR 2 99
5590 0041 38 SUPPORT 1 33 5590 0063 38 FUEL TANK 3102 11
5590 0041 39 SUPPORT 17 31 5590 0066 69 CONNECTOR 44 112
5590 0042 78 HOSE SET 515 5590 0067 72 BULB & TAIL 33 234
5590 0042 80 HOSE SET 515 5590 0067 89 BULB & TAIL 43 234
5590 0042 87 HOSE SET 357 5590 0068 56 ATTACHMENT 1 99
5590 0042 89 HOSE SET 357 5590 0074 08 VALVE SET 67 186
5590 0043 65 YOKE SET 3 99 5590 0074 12 VALVE SET 13 233
5590 0043 69 CONNECTION ENGG 445 5590 0074 14 VALVE SET 8 323
ND 5590 0074 17 VALVE SET 4 323
5590 0046 80 HOSE CLIP 9 135 5590 0074 20 VALVE SET 2 515
5590 0047 21 TURBO 31 111 5590 0074 21 VALVE SET 3 515
5590 0047 50 MANIFOLD 54 440 5590 0074 22 VALVE SET 42 301
5590 0047 85 HEAT SHIELD 25 119 5590 0074 23 VALVE SET 41 301
5590 0047 91 O-RING 6 241 5590 0074 24 VALVE SET 5 323
5590 0048 05 LOCK WASHER 12 253 5590 0074 25 VALVE SET 26 185
5590 0048 05 LOCK WASHER 9 255 5590 0074 27 VALVE SET 23 127
5590 0048 05 LOCK WASHER 8 259 5590 0075 68 COVER PLATE 33 15
5590 0048 05 LOCK WASHER 22 259 5590 0075 85 CYLINDER ASSY 1 293
5590 0048 05 LOCK WASHER 7 265 5590 0076 32 ATTACHMENT 5 215
5590 0048 05 LOCK WASHER 29 267 5590 0077 11 LOCK SHEET 65 186
5590 0048 05 LOCK WASHER 24 277 5590 0077 13 CLEVIS PIN 64 186
5590 0048 26 CAPSCREW 3 251 5590 0078 64 PLATE 18 31
5590 0048 26 CAPSCREW 10 251 5590 0081 47 TRUNNION CAP 6 93
5590 0048 26 CAPSCREW 20 251 5590 0081 50 SHIM 5 93
5590 0048 54 O-RING 10 259 5590 0082 38 RUBBER ELBOW 5 115
5590 0048 54 O-RING 20 259 5590 0085 40 PLATE 21 15
5590 0048 54 O-RING 2 267 5590 0085 44 CROSS BEAM 2 15
5590 0049 05 O-RING 11 245 5590 0085 46 HOOD WDMT 2 39
5590 0049 05 O-RING 30 245 5590 0085 48 GRILL 1 39
5590 0049 05 O-RING 17 267 5590 0085 49 SLIDER 12 39
5590 0049 07 O-RING 38 246 5590 0085 51 PLATE 11 39
5590 0049 10 PLUG 10 245 5590 0085 52 SUPPORT 13 31
5590 0055 22 RELIEF VALVE 37 314 5590 0085 55 PLATE 5 39
5590 0056 62 TIE PLATE 1 81 5590 0085 67 MOUNT 14 31
5590 0056 65 DISTANCE PLATE 2 81 5590 0085 73 SLIDER 21 39

627
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5590 0089 19 PIN 7 85 5590 0099 17 TAILGATE 2 89
5590 0089 35 RADIATOR 1 141 5590 0101 37 PIPE 4 115
5590 0089 36 OIL COOLER 2 141 5590 0106 84 VALVE SET 60 186
5590 0089 39 FAN RING 4 141 5590 0106 86 PUSH ROD 16 185
5590 0089 40 FAN GUARD 5 141 5590 0107 28 PLATE 5 75
5590 0089 46 FAN HOUSE 3 141 5590 0107 28 PLATE 3 83
5590 0089 47 CAPSCREW 10 141 5590 0107 55 FLOOR PANEL 41 186
5590 0089 48 NUT 11 141 5590 0107 70 HINGE 3 49
5590 0089 56 BAFFLE 2 143 5590 0108 23 ANCHOR 1 83
5590 0089 65 BAFFLE 3 143 5590 0108 24 ANCHOR 2 83
5590 0089 68 RADIATOR MOUNT 1 143 5590 0108 46 VALVE SET 84 187
5590 0089 69 SUPPORT BEAM 4 143 5590 0108 68 ELECTR.BOX A1 389
5590 0089 70 SUPPORT BEAM 5 143 5590 0109 46 LABEL SET 535
5590 0089 71 TUBE 10 143 5590 0110 46 BAR 18 185
5590 0089 72 RADIATOR MOUNT 1 145 5590 0110 55 TOGGLEARM 61 186
5590 0089 73 SUPPORT BEAM 5 145 5590 0110 99 SWITCH PANEL A11 389
5590 0089 74 SUPPORT BEAM 6 145 5590 0111 16 ELECTR. SYSTEM E10 385
5590 0089 75 TUBE 11 145 5590 0111 18 ELECTR. SYSTEM E20 385
5590 0089 76 TUBE 12 145 5590 0111 20 CABLE SET C20 427
5590 0090 55 MOUNT 7 107 5590 0111 24 PLC 36 419
5590 0090 64 WHEEL COMPL. 1 269 5590 0111 85 SPACER 8 49
5590 0090 66 TYRE 1 271 5590 0113 75 VALVE SET 62 186
5590 0090 66 TYRE 1 273 5590 0114 21 SAFETY DETAIL 6 75
5590 0091 42 FILTER HOUSING 21 61 5590 0114 22 WASHER 8 75
5590 0091 48 HYDR.OIL TANK 1 59 5590 0116 46 MACHINE UNIT 58 186
5590 0092 33 FLAP 25 15 5590 0116 48 LINK 57 186
5590 0092 34 FLAP 26 15 5590 0116 51 BRACKET COMPL. 4 185
5590 0092 36 CLAMPING PLATE 28 15 5590 0118 23 WHEEL COMPL. 2 269
5590 0093 93 HANDLE ASSY 33 39 5590 0119 10 PANEL 84 400
5590 0094 62 O-RING 14 111 5590 0119 16 CABLE W26 437
5590 0094 63 O-RING 9 111 5590 0119 46 VALVE 11 367
5590 0094 64 PLUG 1 111 5590 0119 49 CONVERTER 1 275
5590 0095 45 AIR INLET 103 5590 0119 98 WASHER 5 105
5590 0095 63 ATTACHMENT 36 39 5590 0123 91 WASHER 12 263
5590 0096 39 SLIP COVER 7 49 5590 0123 93 PISTON RING 12 241
5590 0096 68 HOOD 3 39 5590 0123 93 PISTON RING 17 241
5590 0099 15 DUMP BOX 9 5590 0123 93 PISTON RING 23 241

628
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
5590 0123 93 PISTON RING 34 242 5590 0154 67 HOSE SET 323
5590 0124 10 BEARING 13 259 5590 0156 93 CABLE 5 405
5590 0124 10 BEARING 17 259 5590 0157 02 HOOD 1 49
5590 0124 26 CABLE COMPLETE W27 437 5590 0157 42 MOUNT 2 35
5590 0124 96 PIPE SET 12 357 5590 0157 43 HINGE ASSEMBLY 1 35
5590 0125 81 LOCK RING 12 249 5590 0158 57 HOOD 8 39
5590 0125 82 LOCK RING 12 249 5590 0158 58 PLATE 4 49
5590 0125 83 WASHER 13 249 5590 0159 84 HANDLE 5 49
5590 0125 84 WASHER 13 249 5590 0162 27 EXHAUST PIPE 20 119
5590 0126 40 DIESEL ENGINE 1 107 5590 0162 28 MOD. KIT 1 119
5590 0133 31 HOSE SET - 371 5590 0165 23 GEAR PUMP 1 323
5590 0136 19 THREADED ROD 13 75 5590 0166 24 SD-SUPP. DEVICE 7 75
5590 0137 05 CABLE W12 409 5590 0166 90 TRANSMISSION 1 239
5590 0139 95 BRACKET 91 187 5590 0171 06 JUNCTION BLOCK 1 219
5590 0144 13 PLATE 33 17 5590 0171 06 JUNCTION BLOCK 1 221
5590 0144 63 CABLE COMPLETE W28 437 5590 0175 37 PORT 13 53
5590 0144 70 HANDLE ROD 32 53 5590 0175 93 GEAR PUMP 1 185
5590 0144 74 PLATE 33 53 5590 0188 27 SOLENOID VALVE 15 367
5590 0145 17 SHIM 32 15 5590 0191 11 SHUTTLE VALVE 1 227
5590 0146 15 TUBE 6 261 5590 0193 75 CHAIN 3 87
5590 0146 16 TUBE 3 261 5590 0193 77 CHAIN ANCHOR 9
5590 0146 17 TUBE 16 261 5590 0195 52 MOUNT 2 181
5590 0146 18 TUBE 11 261 5740 0059 16 LABEL 1 543
5590 0146 19 TUBE 12 261 6060 0007 11 BUSHING 23 197
5590 0146 20 OIL LEVEL GLASS 22 261 6060 0007 11 BUSHING 23 333
5590 0146 21 DIP STICK 21 261 6060 0013 28 SEAL 3810 158
5590 0146 22 TRANSMISS.PARTS 242 6060 0015 44 HOUSE 242
5590 0146 23 INPUT SHAFT 242 6060 0015 45 CLIP 8 261
5590 0146 25 SHAFT 242 6060 0015 46 CAPSCREW 10 261
5590 0151 08 CABLE COMPLETE W25 437 6060 0015 47 WASHER 9 261
5590 0151 09 CABLE COMPLETE W23 437 6060 0015 76 COVER 203
5590 0153 91 CARTRIDGE VALVE 3 373 6060 0015 77 COVER 203
5590 0154 33 HINGE 2 49 6060 0019 27 LOCKING PIN 9 245
5590 0154 35 PLATE 18 49 6060 0020 71 CLUTCH 17 263
5590 0154 36 HOLDER 52 301 6060 0020 92 SPACER 53 246
5590 0154 37 COVER 53 301 6060 0022 38 CHECK VALVE 8 131
5590 0154 45 VALVE SET 6 323 6060 0023 42 SENSOR 18 111

629
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
6060 0037 45 VALVE SECTION 2 313 8915 0020 92 INFO SIGN 33 553
6060 0037 47 HUB 104 280 8915 0021 01 LABEL 8 549
6060 0041 04 BUSH 21 299 8915 0021 22 LABEL 17 553
6060 0041 05 BUSH 22 299 8915 0021 22 LABEL 17 559
6060 0044 01 SEAL KIT 197 8915 0021 41 SIGN 5 549
6060 0044 01 SEAL KIT 333 8915 0021 52 LABEL 21 549
6060 0046 01 PM-KITS 250 H 567 8915 0021 64 SIGN 15 553
6060 0046 01 PM-KITS 250 H 575 8915 0021 82 LABEL 28 553
6060 0046 01 PM-KITS 750 H 575 8915 0021 92 LABEL 20 553
6060 0046 01 PM-KITS 250 H 577 8915 0022 02 LABEL 18 553
6060 0046 01 PM-KITS 250 H 583 8915 0022 12 INFO SIGN 27 553
6060 0046 01 PM-KITS 750 H 583 8915 0022 22 INFO SIGN 25 553
6060 0046 02 PM-KITS 500 H 567 8915 0022 32 LABEL 22 553
6060 0046 02 PM-KITS 500 H 575 8915 0022 42 LABEL 23 553
6060 0046 03 PM-KITS 1000 H 567 8915 0022 49 PLATE 42 549
6060 0046 03 PM-KITS 1000 H 575 8915 0022 52 LABEL 31 553
6060 0046 04 PM-KITS 1000 H 567 8915 0022 62 LABEL 32 553
Total 8915 0022 72 LABEL 19 553
6060 0046 05 PM-KITS 500 H 577 8915 0022 83 SIGN 13 549
6060 0046 05 PM-KITS 500 H 583 8915 0022 84 SIGN 14 553
6060 0046 06 PM-KITS 1000 H 577 8915 0023 00 PLATE 35 549
6060 0046 06 PM-KITS 1000 H 583 8915 0023 09 SAFETY LABEL 52 549
6060 0046 07 PM-KITS 1000 H 577 8915 0023 12 LABEL 29 553
Total 8915 0023 17 SAFETY LABEL 41 553
6060 0047 76 GEAR 4720 158 8915 0023 61 LABEL 7 549
6060 0048 26 FILTER SET 103 8915 0023 83 PLATE 10 549
6060 0048 80 WHEEL BOLT 4620 158 8915 0024 04 WARNING SIGN 43 559
6555 0690 00 O-RING 5 299 8915 0024 21 LABEL 3 553
6555 0690 00 O-RING 7 299 8915 0024 22 LABEL 9 553
6555 0690 00 O-RING 12 299 8915 0025 03 SIGN 12 553
6555 0690 00 O-RING 14 299 8915 0025 11 WARNING SIGN 59 553
6555 0690 02 BACK-UP RING 13 299 8915 0025 22 INFO SIGN 26 553
8915 0020 21 LABEL 40 553 8915 0025 31 SAFETY LABEL 48 559
8915 0020 31 SAFETY LABEL 57 553 8915 0025 52 LABEL 24 553
8915 0020 41 WARNING SIGN 1 559 8915 0025 73 LABEL 16 549
8915 0020 43 WARNING SIGN 11 549 8915 0025 73 LABEL 16 553
8915 0020 71 WARNING SIGN 4 553 8915 0026 04 INSTRUCTIONSIGN 36 549

630
Part no Description Ref.no See page Part no Description Ref.no See page
Nº art Vea la Nº art Vea la
página página
8915 0026 33 PLATE 39 549 9111 3891 13 CABLE, 7-CORE 28 439
8915 0027 27 SIGN 46 553 9111 3891 43 CABLE, 3-CORE 40 440
8915 0027 34 SIGN 47 559 9120 0893 07 LEVER GUIDE 6 317
8915 0027 56 SIGN 58 553 9120 0893 67 LEVER SET 317
8915 0027 64 SAFETY LABEL 2 559 9120 0893 92 BOLT SET 17 317
8915 0027 66 INSTRUCTIONSIGN 44 559 9120 0896 14 PAWL SET 317
8915 0027 70 INSTRUCTIONSIGN 49 559 9128 3768 00 RETURN SPRING 19 317
8915 0027 75 SIGN 55 553 9236 2017 58 O-RING 9 373
8915 0027 76 SIGN 56 553
8915 0027 78 INSTRUCTIONSIGN 50 549
8915 0027 79 INSTRUCTIONSIGN 51 549
8915 0028 08 SIGN 60 554
8915 0029 23 INFO SIGN 30 553
8915 0029 23 INFO SIGN 30 559
8915 3000 01 LABEL 1 539
8915 3000 02 LABEL 2 539
8915 3000 03 LABEL 3 539
8915 3000 03 LABEL 3 543
8915 3000 04 LABEL 4 539
8915 3000 04 LABEL 4 543
8915 3000 05 LABEL 5 539
8915 3000 05 LABEL 5 543
8915 3000 06 LABEL 6 539
8915 3000 06 LABEL 6 543
8915 3000 07 LABEL 7 539
8915 3000 08 LABEL 8 543
8915 3000 09 LABEL 9 543
8915 3000 17 LABEL 10 543
8915 3000 19 LABEL 11 543
9106 1427 71 LABEL 2 543
9106 1815 45 WASHER 34 186
9106 1856 06 PRESS.TRANSDUC. B355 427
9106 1856 07 PRESS.TRANSDUC. B410 427
9106 1934 55 SHRINKING TUB. 12 415
9106 2065 79 COVER 28 435
9111 3767 02 END SUPPORT 12 431
9111 3767 02 END SUPPORT 13 435

631