Vous êtes sur la page 1sur 628

SFBP6716

Décembre 2013
(Tra d u c tio n : Fé v ri er 20 1 4 )

Catalogue
de pièces
950 GC Chargeuse sur pneus
M5 K 1-Up (Ma ch ine )
E 7A 1 -Up (Mo te u r)
S 4X 1 -Up (Tra n s mis s io n )
S 4Y 1 -Up (Co nv e rtis s e ur
de couple)

Alimenté par C7.1 Moteur


C e c a ta l o g u e d e p i è c e s e s t é g a l e me n t d i s p o n i b l e a u fo rma t .p d f
s u r d i s q ue c o mp ac t
SAFETY.CAT.COM
Informati ons produi t et c onc es s ionna ire
Nota: Voir l'emplacement de la plaque signalétique du produit au chapitre “Informations produit” du guide
d'utilisation et d'entretien.

Date d e liv ra is o n:

Informati ons produi t


Modèle:

Numéro d'identification produit:

Numéro de série du moteur:

Numéro de série de la boîte de vitesses:

Numéro de série de l'alternateur:

Numéros de série d'équipement:

Informations sur l'équipement:

Numéro matériel client:

Numéro matériel concessionnaire:

Informati ons c onc es s ionnai re


Nom: Agence:

Adresse:

Contact concessionnaire Numéro de téléphone Heures

Ventes:

Pièces:

Service:
ME MORA NDA

MEMORANDA SFBP6716
TA B LE DE S MA TIÈ RE S
NOM PA GE NOM P AGE

GÉNÉRALITÉS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A5 POMPE À HUILE MOTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . 40


ROBINET DE PRÉLÈVEMENT DE
A LTE RNA TIV ES À LA RÉ P A RA TION . . . . . . . . . . A 9 LIQUIDE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 41

ADDITIFS POUR LIQUIDE DE CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT . . . . . . . . . . . . . 42


R E F R O I D I S S E M E N T . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A10 GR. CONNEXION - CHAUFFAGE . . . . . . . . . . . . . 42
GR. CONNEXION-EAU . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43
PIÈCES D'ENTRETIEN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A11 GR. CONVERSION - CIRCUIT DE
REFROIDISSEMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44
INDEX . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . A16 GR. REFROIDISSEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45
CONDUITES DE LIQUIDE DE
VERSION MACHINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 REFROIDISSEMENT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 48
CHÂSSIS (VERSION) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 GR. DE CANALISATIONS DU
VERSION STANDARD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 REFROIDISSEUR D'HUILE . . . . . . . . . . . . . . . . . 49
CONFIGURATION. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 GR MODULE DE
VERSION DE L'OPTION-TEMPS REFROIDISSEMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
FROID . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 POMPE À EAU (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55
GR. RADIATEUR ET
VERSION MOTEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 REFROIDISSEUR D'HUILE
MOTEUR PRINCIPAL (VERSION) . . . . . . . . . . . . . . 3 HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 56
GR. INSTALLATION - MOTEUR . . . . . . . . . . . . . . . 5
CIRCUIT D'ADMISSION ET
MOTE UR B AS IQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8 D'É CHA P P E ME NT D' A IR . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58
GR. TENDEUR DE COURROIE. . . . . . . . . . . . . . . . 8 GR. FILTRE À AIR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58
GR. DU BOUCHON-FILTRE À AIR. . . . . . . . . . . . 60
MONTAGE - SUPPORT (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . 9
CANALISATIONS D'AIR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . 61
ARBRE À CAMES (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
GR. DE CANALISATIONS-AIR DU
GR. BIELLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12
TURBOCOMPRESSEUR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62
CACHE-CULBUTEUR (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13 COLLECTEUR D'ÉCHAPPEMENT
VILEBREQUIN (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 63
BLOC-CYLINDRES (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15 GR DU COLLECTEUR-ADMISSION . . . . . . . . . . . 64
BLOC-CYLINDRES (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16 GR. DE MONTAGE DU SILENCIEUX . . . . . . . . . 65
CULASSE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 SILENCIEUX (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 66
CULASSE (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18
VERS. PRÉFILTRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
GR. VIDANGE-HUILE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19
PRÉFILTRE À AIR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 69
ENTRAÎNEMENT VENTILATEUR
TURBOCOMPRESSEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 70
(ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
VOLANT (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
CIRCUIT DE CARBURANT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 71
CARTER DE VOLANT (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 22
FILTRE À CARBURANT (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . 71
CARTER AVANT (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
INJECTEUR (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
GR. BUSE DE
REFROIDISSEMENT DU PISTON . . . . . . . . . . . 25 CANALISATIONS DE
CARBURANT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
LEVAGE DE MOTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . 26
CARTER D'HUILE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 CONDUITES DE FILTRE À
CARBURANT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80
PISTON ET TIGE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28
GR. DE CANALISATIONS-INJECTION . . . . . . . . . 82
GR. PISTON . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29
POMPE D'INJECTION (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 84
PRISE DE FORCE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
GR. DE LA RAMPE-
POULIE D'ENTRAÎNEMENT D'ALIMENTATION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
AUXILIAIRE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32
GR. RÉSERVOIR ET MTG-
POULIE DE VILEBREQUIN (ENS) . . . . . . . . . . . . 33 CARBURANT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87
CULBUTEUR (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 RÉSERVOIR DE CARBURANT (ENS) . . . . . . . . . 89
CIRCUIT DE GRAISSAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE
RENIFLARD (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37 D É M A R R A G E . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90
GOULOTTE DE REMPLISSAGE GR. ALARME. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90
D'HUILE MOTEUR (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
GR. ALTERNATEUR - CHARGE . . . . . . . . . . . . . . 92
FILTRE À HUILE MOTEUR (ASS) . . . . . . . . . . . . 39

SFBP6716 TABLE DES MATIÈRES A1


TA B LE DE S MA TIÈ RE S
NOM PAGE NOM PA GE

GR. BATTERIE ET COFFRE GR. CONTACTEUR DE


EXTRA-ROBUSTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 93 VENTILATEUR À INVERSION
BATTERIE ET CÂBLAGE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . 96 DE SENS DE MARCHE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 165
BLOC DE RACCORDEMENT (ASS). . . . . . . . . . . 98 GR CONTACTEUR, COMMANDE
GR. CAMÉRA ET CÂBLAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . 99 ANTI-TANGAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 166
GR. CAMÉRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100 SWITCH GP-ROTARY. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167
COMMANDE - MOTEUR GR CONTACTEUR, DIRECTION
ÉLECTRONIQUE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101 SECONDAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 168
COMMANDE NON PROGRAMMÉE GR CONTACTEUR, SIGNAL. . . . . . . . . . . . . . . . . 169
(ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 SOUPAPE DE DÉMARRAGE À
GR. CONVERTISSEUR GP - L'ÉTHER (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 171
ALIMENTATION. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 172
VERSION ÉLECTRIQUE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 105 GR. CÂBLAGE-CAMÉRA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 178
ÉLECTRONIQUE MONITEUR (ASS). . . . . . . . . . 105 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180
ELECTRONIQUE GROUPE GR. CÂBLAGE COMMUNICATION . . . . . . . . . . . 185
MOTOPROPULSEUR (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . 105 CÂBLAGE MOTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 186
FAISCEAU DE CABINE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . 106 CÂBLAGE AVANT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 189
ENS. FAISCEAU DE CHÂSSIS . . . . . . . . . . . . . . 110 GR. DE CÂBLAGE-DIRECTION
FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) . . . . . . . . . . 112 AUXILIAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 191
FAISCEAU MOTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 113
FAISCEAU AVANT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 115 GROUP E MOTOP ROP ULS E UR . . . . . . . . . . . . . . . 193
FAISCEAU DE RÉCHAUFFEUR VERS. ESSIEU - FIXE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 193
ET DE CLIMATISEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . 116 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET
FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS). . . . . . . . . . . . . 117 OSCILLANT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 194
ENS. FAISCEAU-DIRECTION . . . . . . . . . . . . . . . . 121 VERS. ESSIEU - OSCILLANT . . . . . . . . . . . . . . . 195
FAISCEAU DE TRANSMISSION GR. ESSIEU - FIXE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 196
(ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122 GR. ESSIEU - OSCILLANT. . . . . . . . . . . . . . . . . . 197
FAISCEAU DE CÂBLAGE (ENS). . . . . . . . . . . . . 122 GR. DU CARTER ET DES
RÉCHAUFFEUR EAU DES PIÈCES-PLANÉTAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 198
CHEMISES (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 123 BOÎTIER DE TRANSMISSION (ASS) . . . . . . . . . 202
GR. D'INSTALLATION- EMBRAYAGE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 203
COMMUNICATION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124 COMMANDE HYDRAULIQUE DE
PROJECTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 130 TRANSMISSION (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 209
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL . . . . . . . . . . . . . . 133 GR. DU REFROIDISSEUR-HUILE
DE TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 210
GR LAMPE PLAQUE
D'IMMATRICULATION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 143 COUVERCLE-EXPÉDITION (ASS) . . . . . . . . . . . . 211
GR. FEUX STOP ET FEUX DIFFÉRENTIEL ET COURONNE
ARRIÈRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 144 CONIQUE (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212
LAMPE DE GYROPHARE (ENS). . . . . . . . . . . . . 146 GR. ENTRAÎNEMENT -
ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR ACCOUPLEMENT FLEXIBLE . . . . . . . . . . . . . . 225
(ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148 GR. ENTRAÎNEMENT - PRISE DE
GR. FEU STOP ET PROJECTEUR . . . . . . . . . . 150 FORCE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 226
GR. D'ÉCLAIRAGE DU SIGNAL . . . . . . . . . . . . . 152 POMPE D'ENTRAÎNEMENT (ASS) . . . . . . . . . . . 228
GR. D'ÉCLAIRAGE-GYROPHARE . . . . . . . . . . . . 153 GR. ENTRAÎNEMENT -
GR MONTAGE DE COMMANDE TRANSFERT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 229
ÉLECTRONIQUE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 154 GR. FIXATION - ESSIEU FIXE . . . . . . . . . . . . . . 230
CAPTEUR DU MOTEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . 155 GR. DE REMPLISSAGE-HUILE
DU GROUPE
AIDE AU DÉMARRAGE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . 157
MOTOPROPULSEUR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 231
AIDE AU DÉMARRAGE À FILTRE À HUILE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 234
L'ÉTHER (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 158
GP VITESSE ET ROULEMENT . . . . . . . . . . . . . . 236
DÉMARREUR ÉLECTRIQUE (ENS) . . . . . . . . . . 160 CONDUITES DE REFROIDISSEUR
COUPE-BATTERIE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 161 DE GROUPE
RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 162 MOTOPROPULSEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 237
GR CONTACTEUR, ATTACHE GR. DE MONTAGE-ESSIEU . . . . . . . . . . . . . . . . . 239
RAPIDE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR . . . . . . . . . . . . . 240

A2 TABLE DES MATIÈRES SFBP6716


TA B LE DE S MA TIÈ RE S
NOM PA GE NOM P AGE

GROUPE MOTOPROPULSEUR GR. DU FREIN-STATIONNEMENT . . . . . . . . . . . 324


(VERSION) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 241 FREIN DE MANŒUVRE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . 326
GR POMPE DE TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . 242 COMMANDE DE FREIN DE
ARBRE DE TRANSMISSION (ENS) . . . . . . . . . . 243 STATIONNEMENT (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 327
JOINT COULISSANT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 245 GR. DE COMMANDE-FREIN DE
PNEU ET AR. COURONNE . . . . . . . . . . . . . . . . . 247 MANŒUVRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 328
PNEU ET GP COURONNE. . . . . . . . . . . . . . . . . . 248 VERS. CONVERSION -
TRANSMISSION (VERSION) . . . . . . . . . . . . . . . . . 252 COMMANDE DE FREIN. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 335
GR. TOURILLON-ESSIEU . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 255
JOINT UNIVERSEL (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 257 CIRCUIT DE DIRECTION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 337
GR. SOUPAPE DE DIFFÉRENTIEL . . . . . . . . . . 258 GR. CYLINDRE-DIRECTION . . . . . . . . . . . . . . . . . 337
GR. SOUPAPE DE VIDAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . 259 GR. DE CANALISATIONS-
LIMITEUR DE DÉBIT (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . 260 DIRECTION AUXILIAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 339
CANALISATIONS DE DIRECTION
GR. SOUPAPE-SÉLECTEUR ET
(ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342
CONT PRESSE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 261
POMPE ET MOTEUR DE
ÉLECTROVANNE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 263
DIRECTION AUXILIAIRE (ASS) . . . . . . . . . . . . 345
SOUPAPE CONTRÔLE DE POMPE ET MONTAGE-
TRANSMISSION (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 264 DIRECTION AUXILIAIRE (ASS) . . . . . . . . . . . . 346
POMPE ET MONTAGE-
CHÂSSIS ET BENNE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 266 DIRECTION (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 348
GROUPE DU COFFRE-BATTERIE . . . . . . . . . . . 266 POMPE À PISTONS (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . 350
MONTAGE - SUPPORT (ASS). . . . . . . . . . . . . . . 272 POMPE ROTATIVE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 355
VERS. CONVERSION - SUR VERSION DE DIRECTION-
ROUTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 274 AUXILIAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 356
GR. CONVERSION - ROUTIER . . . . . . . . . . . . . . 275 COLONNE DE DIRECTION
GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS. . . . . . . . . . 276 RÉGLABLE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 357
PORTE DE VISITE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 279 SOUPAPE DE COMMANDE DE
CAPOTAGE MOTEUR (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . 282 LA POMPE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 358
GR. DU GARDE-BOUE ET GR. SOUPAPE DE DIRECTION
MONTAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 286 AUXILIAIRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 360
GARDE-BOUE (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 287
GR. AILE - AVANT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 288 CIRCUIT HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362
GROUPE DU GARDE-BOUE . . . . . . . . . . . . . . . . 289 GR. ACCUMULATEUR - HUILE
VERS. CHÂSSIS. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 292 PILOTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362
CHÂSSIS (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 293 GR. D'ACCUMULATEUR-
ENS. CHÂSSIS-CHARGEUSE. . . . . . . . . . . . . . . . 295 COMMANDE ANTITANGAGE . . . . . . . . . . . . . . 364
ENS. CHÂSSIS-ARRIÈRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 296 GR. CORPS - SOUPAPE PILOTE . . . . . . . . . . . 366
GR. GRILLE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 297 GR. DU VÉRIN-LEVAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 369
GR. PROTECTEUR - AVANT . . . . . . . . . . . . . . . . 298 GR. VÉRIN DE LEVAGE ET
GR. DE L'ATTELAGE- D'INCLINAISON . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 371
D'ARTICULATION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 299 GR. DU VÉRIN- D'INCLINAISON. . . . . . . . . . . . . 372
GR. D'ÉCHELLES. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 306 FILTRE À HUILE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 373
CANALISATIONS DE GRAISSE GR. HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374
(ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 309 CIRCUIT HYDRAULIQUE-3
GRAISSAGE GP-AUTOMATIQUE . . . . . . . . . . . . 311 DISTRIBUTEURS (VERSION) . . . . . . . . . . . . . . 374
GR MONTAGE DE SUPPORT . . . . . . . . . . . . . . . 315 GR. LIMITEUR ET GR.
ENS. PANNEAU LATÉRAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316 POSITIONNEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 376
GR. D'ÉCRANS-COMPARTIMENT GR. DE CANALISATIONS-
MOTEUR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 317 RACCORD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377
GR. DE SOUPAPE ET SUPPORT GR. LIGNES AVANT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 379
DE FILTRE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318 GR. DE CANALISATIONS DE
L'ENTRAÎNEMENT
CIRCUIT DE FREINAGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 321 HYDRAULIQUE DU
GR. ACCUMULATEUR - VENTILATEUR ET DU
HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 321 REFROIDISSEUR D'HUILE . . . . . . . . . . . . . . . . 383
GR. ACTIONNEUR - FREIN DE GR CANALISATIONS
STATIONNEMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 323 D'ÉQUIPEMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 388

SFBP6716 TABLE DES MATIÈRES A3


TA B LE DE S MA TIÈ RE S
NOM PAGE NOM PA GE

CANALISATIONS PILOTE (ENS) . . . . . . . . . . . . . 393 CANALISATIONS DE CLIMATISEUR


GR COLLECTEUR-COMMANDE . . . . . . . . . . . . . 398 (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 508
GR COLLECTEUR-SOUPAPE. . . . . . . . . . . . . . . . 400 GR. LIGNES-RÉCHAUFFEUR. . . . . . . . . . . . . . . . 509
GR. MOTEUR ET RÉTROVISEUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 510
CANALISATIONS DE MONTAGE DE CABINE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . 511
VENTILATEUR HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . 401 AR. CONDUCTEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 512
GR. MOTEUR-VITESSE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 405 PANNEAU DE CABINE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 513
GR. DE MONTAGE-SOUPAPE DE GR. DE LA PÉDALE-RÉGULATEUR . . . . . . . . . 514
LEVÉE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 407 GR PLATE-FORME DE CABINE . . . . . . . . . . . . . 515
GR PIVOT DE VANNE PILOTE. . . . . . . . . . . . . . 408 RADIO (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 518
GR PLAQUE DE VANNE PILOTE . . . . . . . . . . . 411 GR. DU TOIT-CABINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 520
RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE. . . . . . . . . . . . . 418 GR. DU CADRE ROPS-FERMÉ. . . . . . . . . . . . . . 521
SOUPAPE & MTG (ASS)- CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS) . . . . . . . . . . . . 522
HYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 421
SIÈGE À SUSPENSION (ENS) . . . . . . . . . . . . . . 525
ÉLECTROVANNE ET MONTAGE
(ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424 SUPPORT DE SIÈGE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . 526
CLAPET ANTIRETOUR (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 425 GR. DU ROBINET-EAU . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 527
GR. CLAPET ANTIRETOUR ET GR. VISEUR-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 528
SOUPAPE DE DÉCHARGE. . . . . . . . . . . . . . . . 427 GR. DU LAVE-GLACE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 529
SOUPAPE DE COMMANDE (ENS). . . . . . . . . . . 429 FENÊTRE DE CABINE (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . 530
GR. SOUPAPE INVERSION VITRE GP-PORTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 532
VENTILATEUR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 437 ESSUIE-GLACES (ENS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 534
GR. SOUPAPE-CONTRÔLE
PRINCIPAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 438 OUTILS DE TRAVAIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 536
GR. SOUPAPE-PILOT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 445 GR. ADAPTATEUR - EXTRÉMITÉ . . . . . . . . . . . 536
SOUPAPE (ASS)-CARTOUCHE ENS. GODET-NORMAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 537
PILOTE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 454 GROUPE DU GODET-NORMAL. . . . . . . . . . . . . . 544
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) . . . . . . . . . . . . . 457 GR. DE L'ATTACHE-RAPIDE . . . . . . . . . . . . . . . . 549
ÉLECTROVANNE (ENS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 459 GR. DE L'ARÊTE-DE COUPE . . . . . . . . . . . . . . . 551
GR. BORD - SEGMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 552
ÉQUIPEMENTS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 460 GR. DU PROTECTEUR-TIMONERIE . . . . . . . . . 553
ENS. BRAS-LEVAGE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 460 EXTRÉMITÉ GP-STANDARD . . . . . . . . . . . . . . . . 554
GR. DE COMMANDE-GODET . . . . . . . . . . . . . . . 461
É QUIP E ME NT ET MA TÉ RIE L
POSTE DE C ONDUITE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 468 D' E NTRE TIEN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 555
GR. CLIMATISEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 468 BOÎTE GP-OUTIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 555
GR. ACCOUDOIR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 474 COUCHE MINCE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 557
CABINE (VERSION). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 477 PLAQUE ET AUTOCOLLANT (ASS). . . . . . . . . . 570
GR. CABINE - ROPS FERMÉ . . . . . . . . . . . . . . . 481 VERS. CENTRALE D'ENTRETIEN. . . . . . . . . . . . 571
COMPRESSEUR & MTG (ASS)-
RÉFRIG . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 483 INDE X DE S NUMÉ ROS DE P IÈ CE . . . . . . . . . . . . B 1
COMPRESSEUR DE
RÉFRIGÉRATION (ASS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 484
GR. DE COMMANDE ET DE
MONTAGE-
ÉLECTROHYDRAULIQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . 485
MANIPULATEUR DE COMMANDE
ET MONTAGE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 489
COMMANDE DE MANIPULATEUR
(ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 492
COMMANDE DIRECTION (ASS) . . . . . . . . . . . . . 494
COUVERCLE DE VISITE (ASS) . . . . . . . . . . . . . 497
GR. CAPOT-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 499
PORTE DE CABINE (ASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 500
CONDUIT GP-AIR CABINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 503
GR. INSTALLATION - CABINE. . . . . . . . . . . . . . . 506
MONTAGE DE LA RADIO (ASS) . . . . . . . . . . . . 507

A4 TABLE DES MATIÈRES SFBP6716


GÉNÉRALITÉS

1. IDENTIFICA TION DE L A MA CHINE Les machines et les groupes électrogènes produits avant
le premier trimestre 2001 conservent leur format de
Les machines Cat sont identifiées par un numéro numéro PIN à 8 caractères.
d'identification de produit (PIN). Certaines pièces d'une
machine peuvent être identifiées par des numéros de Les composants tels que moteurs, transmissions,
série. Les pièces caractéristiques qui feront l'objet d'un essieux, etc. ainsi que les outils de travail conservent leur
numéro de série sont les moteurs, les transmissions, les numéro de série (S/N) à 8 caractères.
lames et les rippers. La machine et le moteur sont en
outre identifiés par un numéro de version et dans 2. COMMA NDE DE P IÈ CE S
certains cas par un numéro de modification. Ces
numéros figurent sur la(les) plaque(s) d'identification du
produit et sur la plaque principale dans le compartiment
du conducteur.

Les concessionnaires Cat ont besoin de tous ces


numéros pour identifier avec précision les pièces
requises.

À partir du premier trimestre 2001, le Numéro


d'identification de produit (PIN) Cat est passé de 8 à 17
caractères. Dans le but de fournir une identification
uniforme des équipements, Caterpillar et d'autres
constructeurs d'équipements sont en train de se
conformer à la dernière version de la norme de Des pièces de rechange Cat de qualité sont disponibles
numérotation pour l'identification des produits. Les chez les concessionnaires Cat du monde entier. Leurs
numéros PIN des machines de chantier sont définis par stocks sont à jour et comprennent toutes les pièces
la norme ISO 10261. Le format du nouveau numéro PIN normalement requises pour protéger votre
s'applique à toutes les machines et tous les groupes investissement en matière de machines Cat. Les
électrogènes Cat. Les plaques PIN et le marquage du concessionnaires peuvent proposer des kits de
châssis comportent le numéro PIN de 17 caractères. Le réparation ou des pièces remanufacturées pour pouvoir
nouveau format se présente comme suit: choisir la solution de réparation la plus efficace pour une
situation particulière. La commande doit indiquer la
quantité, le numéro de pièce, la désignation de la pièce
et le numéro de série/numéro d'identification du produit
de la machine pour laquelle les pièces sont requises.

3. ORGANISATION DU CATALOGUE DE PIÈCES


Les informations relatives aux produits de ce guide sont
présentées sous la forme "d'éléments d'information"
représentant toutes les pièces d'un modèle spécifique.
La "version du moteur" et le "groupe de siège" sont des
exemples d'éléments d'information. Les éléments
d'information sont organisés alphabétiquement par
désignation de pièce puis par numéro de pièce dans
où: chaque chapitre principal du guide.
1. Code de fabrication mondial de Caterpillar (caractères
1 à 3) 4. TAB LE DE S MA TIÈRE S

2. Descripteur de la machine (caractères 4 à 8) Une table des matières est disponible au début du guide.
La table des matières énumère chaque chapitre du guide
3. Caractère de contrôle (caractère 9) avec une liste complète de tous les éléments
d'information organisés tels qu'ils apparaissent dans le
4. Indicateur machine (MIS, Machine Indicator Section)
guide. Les numéros de page fournis permettent un accès
ou numéro d'ordre du produit (caractères 10 à 17). Cette
rapide aux listes de pièces réparables et aux illustrations
partie était précédemment appelée numéro de série.
détaillées permettant l'identification des pièces.

SFBP6716 GÉNÉRALITÉS A5
GÉNÉRALITÉS

5. INDEX DES PIÈCES POUR L'ENTRETIEN 10. NUMÉROS DE RÉ FÉ RE NCE DE S LIS TE S DE


PIÈCES
L'index des pièces pour l'entretien, au début du guide,
donne les numéros des pièces les plus utilisés en Les numéros affichés dans la colonne "N° réf"
indiquant leur désignation, quantité, utilisation et numéro correspondent aux repères utilisés dans le(s) graphique
de page. Ces informations sont organisées (s) associé(s). Un suffixe alphabétique peut être ajouté à
alphabétiquement par désignation de pièce. un numéro de référence pour identifier des éléments de
niveau inférieur. Les numéros affichés dans la colonne
6. INDEX "Réf. graphique" se rapportent au repère d'identification
du graphique apparaissant dans le coin inférieur gauche
L'index, au début du guide, est une liste alphabétique de de chaque illustration. Le numéro "Ref. graphique" peut
tous les éléments d'information disponibles dans le être utilisé en combinaison avec l'élément "N° réf" pour
guide. Les numéros de page fournis permettent un accès déterminer le numéro de pièce correct. Il se peut qu'un
rapide aux listes de pièces réparables et aux illustrations numéro de référence soit volontairement omis dans une
détaillées permettant l'identification des pièces. liste car les informations sont actualisées pour refléter les
numéros de pièces réparables les plus récents.
7. INDE X DE S NUMÉ ROS DE PIÈCE
11. NOMS DE PIÈCES EN RETRAIT
Un index numérique de tous les numéros de pièces avec
les numéros de page correspondants est fourni à la fin Lorsqu'un nom de pièce apparaît avec un retrait positif
du guide. dans une liste de pièces, il s'agit d'un constituant du
groupe ou de l'ensemble sous lequel il apparaît en retrait.
8. LÉGENDES
12. LE TTRE S DE RÉ FÉ RE NCE DE S
Les légendes figurant au début de chaque élément ILLUSTRATIONS
d'information identifient le numéro de pièce et la
désignation de la pièce et fournissent des informations Lorsque c'est nécessaire, les illustrations contiennent
de description supplémentaires. Les informations de des lettres de référence (A, B, C, etc.) destinées à
numéro PIN de la machine et de numéro de série repérer les canalisations et les faisceaux d'un point à un
présentes dans chaque légende doivent être utilisées autre. Elles permettent également de rétablir la continuité
pour sélectionner les données correctes relatives à une des illustrations lorsque celles-ci ont été divisées.
machine spécifique. Les renseignements suivants sont
également fournis : options de remplacement sur 13. A B RÉ V IA TIONS E T S Y MB OLE S
chantier, identification de pièces d'équipements
facultatifs et informations sur l'ensemble de niveau O . D . ( D E ) – Diamètre extérieur
supérieur ("partie de"). I . D . ( D I ) – Diamètre intérieur
A – Pièce n'appartenant pas à ce groupe
La première ligne d'une légende est représentée dans B – Utiliser selon besoin
une plus grande police de caractères pour indiquer le C – Modification par rapport au type précédent
début d'un élément d'information. Les légendes de pages D – Vendu au mètre
supplémentaires éventuellement requises pour illustrer E – Vendu au cm
un élément d'information sont représentées dans une F – Non représenté
police standard et comprennent le terme (suite). G – Vendu au pouce
I – Voir le système d'informations hydrauliques
9. PIÈCES NON RÉPARABLES M – Pièce métrique
R – Une pièce remanufacturée peut être disponible
Dans certains cas, il est nécessaire d'afficher des pièces Y – Illustration séparée
non réparables qui constituent un lien vers une liste de Z – Non réparable séparément
pièces réparables de niveau inférieur. Ces numéros de
pièces non réparables sont représentés en italique pour
indiquer qu'ils ne sont pas disponibles.

A6 GÉNÉRALITÉS SFBP6716
GÉNÉRALITÉS

14. DE S CRIP TION DU TY PE DE MODIFICA TION


Type: un type est défini comme une modification de
configuration qui requiert un élément d'information
supplémentaire pour une version, un groupe ou un
ensemble. Si un type ne correspond pas à un numéro de
série, un N° de type (type 1, type 2, etc.) s'affiche dans la
légende. Ces modifications de "type" sont identifiées par
une note "C" (modification par rapport au type précédent)
dans les listes de pièces. Seuls les "types" qui
s'appliquent au présent catalogue de pièces sont inclus.
Des types supplémentaires peuvent exister et provoquer
l'apparition d'une note "C" dans un élément d'information
lorsqu'aucun autre type n'est représenté.

15.<FIN>

Ce symbole indique la fin d'un élément d'information.

NOTA:

E n ra is o n de s a mé lioratio n s c o n tinu e s ap p ortée s à la


conception des produits, il s e peut que des
mo dific a tion s d ' un e mac h in e do n né e n ' ap p arais se n t
pas dans la prés ente public ation. Pour toute
qu e s tio n re la tiv e a u prod u it C a t o u à c e tte
pu b lic a tio n, c o n s u lte r le c on c es s io nn a ire Ca t p o ur
ob te nir le s in fo rma tio ns le s p lu s ré c en te s d o nt il
dispose.

SFBP6716 GÉNÉRALITÉS A7
GÉNÉRALITÉS

A8 GÉNÉRALITÉS SFBP6716
ALTERNATIV ES À LA RÉPARATION

COMP OS A NTS REMA NUFA CTURÉ S


Les composants remanufacturés Cats constituent une alternative à la réparation qui mérite d'être envisagée. Les
composants disponibles par l'intermédiaire du Cat Remanufactured Program sont identifiés de 3 façons dans le
catalogue de pièces:
• avec la lettre R dans le champ de la remarque de la liste de pièces
• avec un R* au début de la première ligne de la légende
• avec un *R à la fin de la première ligne de la légende
Les composants caractéristiques inclus dans le Remanufacturing Program sont les suivants:
ALTERNATEURS
BIELLES
VILEBREQUINS - COTE RÉPARATION
VILEBREQUINS - MISE À NIVEAU COMME NEUF
CULASSES
MODULES DE COMMANDE ÉLECTRONIQUE (ECM)
CAPTEURS ÉLECTRONIQUES
INJECTEURS DE CARBURANT
INJECTEURS
POMPES À CARBURANT
RÉGULATEURS
POMPES À HUILE
PISTONS
BLOCS EMBIELLÉS
DÉMARREURS
TURBOCOMPRESSEUR - COMPLET
ENSEMBLES CAGE-ROTOR DE TURBOCOMPRESSEUR
POMPES À EAU
Des moteurs remanufacturés Cat sont également disponibles pour de nombreuses versions de moteurs.

SFBP6716 ALTERNATIVES À LA RÉPARATION A9


A DDITIFS P OUR LIQUIDE DE RE FROIDIS S E ME NT

A V A NTA GE S P OUR LE CLIEN T:


Protège contre la cavitation, la mousse, l'érosion, la corrosion et le tartre dans les circuits de refroidissement.
• Additif mesuré pour liquide de refroidissement.

DESCRIPTION:

Les additifs s'épuisent en fonctionnement normal. C'est pourquoi il est nécessaire d'ajouter à intervalles réguliers des
additifs pour liquide de refroidissement (SCA) dans tous les liquides de refroidissement pour service intensif. En outre,
lorsque l'on n'utilise pas un antigel prêt à l'emploi préchargé comme le DEAC Cat, une charge initiale d'additif doit être
ajoutée au circuit de refroidissement. La quantité d'additif ajoutée au circuit dépend de la contenance de ce dernier.

L'additif pour remplissage initial est fourni sous forme liquide. Les additifs pour intervalles d'entretien sont disponibles
sous forme liquide et sous forme d'élément à visser (pas d'élément à visser disponible pour la famille de moteurs 3600).

NOTA :
La quantité d'additif ajoutée lors du remplissage initial n'est pas la même que la quantité ajoutée aux intervalles
d'entretien.

Les additifs pour liquide de refroidissement peuvent être utilisés avec tout antigel à base d'éthylène-glycol ou de
propylène-glycol conforme à la norme ASTM D4985 ou ASTM D5345.

NOTA :

À utiliser uniquement avec un liquide de refroidissement standard à usage intensif, et pas avec un liquide de
refroidissement longue durée.

PIÈCES NÉCESSAIRES:
Contenance du circuit de
refroidi s sement Additif liquide au Additif liquide en Élément d'additif à vi ss er
re mp l i s s a g e i n i ti a l entreti en* e n e n t re t i e n
Litres US gallons

22-30 (6-8) 3P-2044 (1) 6V-3542 (1) 111-2370 (1)

3P-2044 (1)
30-38 (8-10) 111-2372 (1) 111-2369 (1)
6V-3542 (1)

3P-2044 (1)
38-49 (10-13) 111-2372 (1) 111-2369 (1)
8T-1589 (1)

49-64 (13-17) 3P-2044 (2) 8T-1589 (1) 9N-3368 (1)

3P-2044 (2) 111-2372 (1)


64-83 (17-22) 111-2371 (1)
8T-1589 (1) 6V-3542 (1)

3P-2044 (3)
83-114 (22-30) 3P-2044 (1) 9N-3718 (1)
8T-1589 (1)

3P-2044 (1)
114-163 (30-43) 3P-2044 (5) 111-2371 (2)
6V-3542 (1)

163-242 (43-64) 3P-2044 (8) 3P-2044 (2) 9N-3718 (2)

* La période d'entretien normale est de 250 h. Pour des consignes d'entretien complètes pour le liquide de
refroidissement, voir le guide d'utilisation et d'entretien.
( ) Indique la quantité requise.

A10 ADDITIFS POUR LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT SFBP6716


PIÈ CE S D'ENTRETIEN
NUMÉ RO
DESCRIPTION DE PIÈCE QTÉ UTILISATION PAGE

CIRCU IT D 'A DMI SS IO N E T D' ÉC HA P P E ME NT D'A IR (A IR INL E T A ND E X HA US T SY S TE M)


ÉLÉMENT DE FILTRE À AIR (ENS) 245-6376 1 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER 58
(SECONDAIRE) (FILTER ELEMENT AS- GP)
AIR (SECONDARY))
ÉLÉMENT DU FILTRE À AIR
58 245-6375 1 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER 58
(PRINCIPAL) (FILTER ELEMENT-AIR GP)
(PRIMARY))
58

CIRCU IT D E CA RB URA NT (FUE L S Y S TE M)


ÉLÉMENT DE FILTRE À HUILE (FILTER 360-8960 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER 71
ELEMENT-FUEL) GP-FUEL)
ENS. BOUCHON-CARBURANT
71 349-7059 1 GR. RÉSERVOIR ET MTG- 87
(VERROUILLABLE, AÉRÉ) (SERVICE CARBURANT (TANK & MTG GP-FUEL)
INTENSIF) (CAP AS-FUEL (LOCKABLE,
VENTED) (EXTREME SERVICE))
FILTRE À CARBURANT (RÉSERVOIR)
87 9P-7121 1 GR. RÉSERVOIR ET MTG- 87
(STRAINER-FUEL (TANK)) CARBURANT (TANK & MTG GP-FUEL)
87

CIRCU IT D E FRE IN A GE (B R A K ING S Y S TEM)


BOUCHON (SOUPAPE DE GAZ) (CAP 224-5132 1 GR. ACCUMULATEUR - 321
(GAS VALVE)) HYDRAULIQUE (ACCUMULATOR GP-
HYDRAULIC)
321 1 GR. ACCUMULATEUR - 322
HYDRAULIQUE (ACCUMULATOR GP-
HYDRAULIC)
322

CIRCU IT D E G RAI SS A GE (L U B RICA TION S Y S TE M)


BOUCHON DE LA GOULOTTE DE 130-9888 1 GOULOTTE DE REMPLISSAGE 38
REMPLISSAGE D'HUILE (ENGINE D'HUILE MOTEUR (ASS) (FILLER GP-
(moteur)) (CAP-OIL FILLER (ENGINE)) ENGINE OIL)
FILTRE À HUILE MOTEUR (FILTER-
38 269-8325 1 FILTRE À HUILE MOTEUR (ASS) 39
ENGINE OIL) (FILTER GP-ENGINE OIL)
39

CIRCU IT D E RE FR OI DIS SE MENT (CO OLI NG S YS TE M)


BOUCHON DE RADIATEUR (ENS) (CAP 332-4175 1 GR MODULE DE REFROIDISSEMENT 52
AS-RADIATOR) (MODULE GP-COOLING)
DURITE DE RADIATEUR (HOSE-
52 387-6081 1 CONDUITES DE LIQUIDE DE 48
RADIATOR) REFROIDISSEMENT (ENS) (LINES GP-
COOLANT)
48 387-6082 1 CONDUITES DE LIQUIDE DE 48
REFROIDISSEMENT (ENS) (LINES GP-
COOLANT)
48 387-6093 1 CONDUITES DE LIQUIDE DE 48
REFROIDISSEMENT (ENS) (LINES GP-
COOLANT)
48

SFBP6716 PIÈCES D'ENTRETIEN A11


PIÈCES D'ENTRETIEN
NUMÉRO
DESCRIPTION DE PIÈCE QTÉ UTILIS A TION PAGE
JOINT DE RÉGULATEUR 281-8744 1 GR. CONNEXION-EAU (CONNECTION 43
(TEMPERATURE (température)) GP-WATER)
(GASKET-WATER REGULATOR
(TEMPERATURE))
RÉGULATEUR (ENS) (REGULATOR AS)
43 417-7782 1 GR. CONNEXION-EAU (CONNECTION 43
GP-WATER)
43

CI RCU IT É L E CTR IQUE E T D E DÉ MA RR A GE (E L ECTRI C AL A ND STA RTING S Y S TEM)


BATTERIE (12 V, SANS ENTRETIEN, 9X-3404 2 BATTERIE ET CÂBLAGE (ASS) 96
MOUILLÉ) (BATTERY (12-VOLT, (BATTERY & WIRING GP)
MAINTENANCE FREE, WET))
BOUCHON (ENS) (CAP AS)
96 180-9900 1 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
GP-CAB)
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE
172 123-1373 6 GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA- 93
REMPLISSAGE (ASS) (BATTERIE) ROBUSTE (BATTERY & BOX GP-
(CAP AS-FILLER (BATTERY)) HEAVY-DUTY)
BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE (24 V)
93 361-9875 6 AIDE AU DÉMARRAGE (ENS) 157
(GLOW PLUG (24-VOLT)) (STARTING AID GP)
CLÉ (COUPE-BATTERIE) (KEY
157 8H-5306 1 COUPE-BATTERIE (ENS) (SWITCH 161
(BATTERY DISCONNECT)) GP-DISCONNECT)
CLIGNOTANTS
161 (ENS) (24 V) (FLASHER 217-8166 1 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
AS (24-VOLT)) GP-CAB)
COURROIE D'ENTRAÎNEMENT
172 9X-8139 1 LAMPE DE GYROPHARE (ENS) 146
(GYROPHARE) (BELT-DRIVE (LAMP GP-WARNING BEACON)
(WARNING BEACON))
DISJONCTEUR (ENS) (40 AMPÈRES)
146 171-2205 2 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS (WIRING GP- 180
(CIRCUIT BREAKER AS (40-AMPERE)) CHASSIS)
DISJONCTEUR
180 (ENS) (80 A) (CIRCUIT 171-2210 1 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS (WIRING GP- 180
BREAKER AS (80-AMPERE)) CHASSIS)
ÉLÉMENT DU RÉCHAUFFEUR DE L'EAU
180 260-1556 1 RÉCHAUFFEUR EAU DES CHEMISES 123
DES CHEMISES (ENS) (240 V, (ASS) (HEATER GP-JACKET WATER)
1000 W) (ELEMENT AS-JACKET
WATER HEATER (240-VOLT, 1000-
WATT))
FILTRE (DÉMARRAGE À L'ÉTHER)
123 358-4889 1 SOUPAPE DE DÉMARRAGE À 171
(FILTER (ETHER START)) L'ÉTHER (ENS) (VALVE GP-ETHER
STARTING)
FUSIBLE (10 A) (FUSE (10-AMPERE))
171 113-8490 22 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
GP-CAB)
FUSIBLE
172 (15 A) (FUSE (15-AMPERE)) 113-8491 9 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
GP-CAB)
FUSIBLE (20 AMPÈRES) (FUSE (20-
172 113-8492 2 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
AMPERE)) GP-CAB)
GR. BATTERIE (12 V, SANS
172 153-5710 2 GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA- 93
ENTRETIEN, MOUILLÉ) (BATTERY GP ROBUSTE (BATTERY & BOX GP-
(12-VOLT, MAINTENANCE FREE, HEAVY-DUTY)
WET))
LAMPE (24 V, 10 W) (LAMP (24-VOLT,
93 259-1286 1 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING 172
10-WATT)) GP-CAB)
LAMPE (24 V, 21 W) (LAMP (24-VOLT,
172 242-0588 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 137
21-WATT)) GP-HEAD & SIGNAL)

A12 PIÈCES D'ENTRETIEN SFBP6716


PIÈ CE S D'ENTRETIEN
NUMÉ RO
DESCRIPTION DE PIÈCE QTÉ UTILISATION PAGE
137 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 139
GP-HEAD & SIGNAL)
139 9X-4493 1 GR. FEU STOP ET PROJECTEUR 150
(LIGHTING GP-FLOOD & SIGNAL)
LAMPE (24 V, 21 W) (CLIGNOTANT)
150 242-0588 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 133
(LAMP (24-VOLT, 21-WATT) (TURN GP-HEAD & SIGNAL)
SIGNAL))
133 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 135
GP-HEAD & SIGNAL)
LAMPE
135 (24 V, 21 W) (SENS DE 9X-4493 2 GR. FEUX STOP ET FEUX ARRIÈRE 144
MARCHE) (LAMP (24-VOLT, 21-WATT) (LAMP GP-STOP & TAIL)
(DIRECTION))
LAMPE
144 (24 V, 5 W) (LAMP (24-VOLT, 5- 130-3515 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 137
WATT)) GP-HEAD & SIGNAL)
137 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 139
GP-HEAD & SIGNAL)
139 9X-4492 1 GR. FEU STOP ET PROJECTEUR 150
(LIGHTING GP-FLOOD & SIGNAL)
150
LAMPE (24 V, 5 W) (ARRÊT, QUEUE) 9X-4492 1 GR. FEUX STOP ET FEUX ARRIÈRE 144
(LAMP (24-VOLT, 5-WATT) (STOP, (LAMP GP-STOP & TAIL)
TAIL))
LAMPE (24 V, 5 W) (PLAQUE
144 5C-9583 1 GR LAMPE PLAQUE 143
D'IMMATRICULATION) (LAMP (24- D'IMMATRICULATION (LAMP GP-
VOLT, 5-WATT) (REGISTRATION REGISTRATION PLATE)
PLATE))
LAMPE (24 V, 5 W) (PROJECTEUR)
143 130-3515 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 133
(LAMP (24-VOLT, 5-WATT) GP-HEAD & SIGNAL)
(FLOODLIGHT))
133 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 135
GP-HEAD & SIGNAL)
LAMPE
135 (24 V, 70 W) (LAMP (24-VOLT, 9X-7849 1 LAMPE DE GYROPHARE (ENS) 146
70-WATT)) (LAMP GP-WARNING BEACON)
LAMPE (24 V.75/70 W) (LAMP (24-VOLT,
146 9X-3465 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 137
75/70-WATT)) GP-HEAD & SIGNAL)
137 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 139
GP-HEAD & SIGNAL)
LAMPE
139 (24 V.75/70 W) (FEUX DE 9X-3465 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 133
ROUTE, CROISEMENT) (LAMP (24- GP-HEAD & SIGNAL)
VOLT, 75/70-WATT) (HIGH, LOW
BEAM))
133 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP 135
GP-HEAD & SIGNAL)
135
LAMPE HALOGÈNE (24 V, 70 W) 351-9918 1 PROJECTEUR (ENS) (LAMP GP- 130
(LAMP-HALOGEN (24-VOLT, 70-WATT)) FLOOD)
PROJECTEUR (ENS) (24 V, 70 W)
130 219-6487 4 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS) 148
(SUSPENDU) (LAMP GP-FLOOD (24- (LIGHTING GP-FLOOD)
VOLT, 70-WATT) (SUSPENDED))
PROJECTEUR (ENS) (HID) (LAMP GP-
148 388-6274 4 PROJECTEUR (ENS) (LAMP GP- 132
FLOOD (HID)) FLOOD)
132

SFBP6716 PIÈCES D'ENTRETIEN A13


PIÈCES D'ENTRETIEN
NUMÉRO
DESCRIPTION DE PIÈCE QTÉ UTILIS A TION PAGE
CI RCU IT H Y DR A UL IQU E (HY DR A UL IC S YS TE M)
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE 142-8937 1 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK 418
REMPLISSAGE (ASS) (RÉSERVOIR GP-HYDRAULIC)
HYDRAULIQUE) (CAP AS-FILLER
(HYDRAULIC TANK))
ÉCRAN (ENS) (HUILE PILOTE)
418 141-9236 1 GR. SOUPAPE-PILOT (VALVE GP- 445
(SCREEN AS (PILOT OIL)) PILOT)
445 1 GR. SOUPAPE-PILOT (VALVE GP- 447
PILOT)
447 1 GR. SOUPAPE-PILOT (VALVE GP- 450
PILOT)
450 1 GR. SOUPAPE-PILOT (VALVE GP- 452
PILOT)
452
ÉCRAN (ENS) (RÉSERVOIR 9T-9227 2 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK 420
HYDRAULIQUE) (SCREEN AS GP-HYDRAULIC)
(HYDRAULIC TANK))
420 BOUCHON-VIDANGE (RÉSERVOIR
ENS. 392-3889 1 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK 418
HYDRAULIQUE) (PLUG AS-DRAIN GP-HYDRAULIC)
(HYDRAULIC TANK))
FILTRE (HUILE HYDRAULIQUE)
418 206-8818 1 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK 420
(STRAINER (HYDRAULIC OIL)) GP-HYDRAULIC)
420
FILTRE À HUILE (ULTRA HAUTE 126-1818 1 FILTRE À HUILE (ASS) (FILTER GP- 373
EFFICACITÉ) (FILTER-OIL (ULTRA OIL)
HIGH EFFICIENCY))
373
RENIFLARD (RÉSERVOIR 258-2829 1 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK 418
HYDRAULIQUE) (BREATHER GP-HYDRAULIC)
(HYDRAULIC TANK))
418

G ROUP E MOTOP ROP ULS E UR (P OWE R TRA IN )


BOUCHON DE REMPLISSAGE (GROUPE 5K-1568 1 GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU 232
MOTOPROPULSEUR) (CAP-FILLER GROUPE MOTOPROPULSEUR
(POWER TRAIN)) (FILLER GP-POWER TRAIN OIL)
BOUCHON MAGNÉTIQUE
232 5P-4484 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE 213
(DIFFÉRENTIEL) (PLUG-MAGNETIC CONIQUE (ASS) (DIFFERENTIAL &
(DIFFERENTIAL)) BEVEL GEAR GP)
213 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE 216
CONIQUE (ASS) (DIFFERENTIAL &
BEVEL GEAR GP)
216 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE 219
CONIQUE (ASS) (DIFFERENTIAL &
BEVEL GEAR GP)
219 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE 222
CONIQUE (ASS) (DIFFERENTIAL &
BEVEL GEAR GP)
222
FILTRE À HUILE (HAUTE EFFICACITÉ) 1G-8878 1 FILTRE À HUILE (ASS) (FILTER GP- 234
(GROUPE MOTOPROPULSEUR) OIL)
(FILTER-OIL (ADVANCED EFFICIENCY)
(POWER TRAIN))
FILTRE D'ASPIRATION (TRANSMISSION)
234 4S-8598 1 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES- 198
(SCREEN-SUCTION (TRANSMISSION)) PLANÉTAIRE (CASE & PARTS GP-
PLANETARY)

A14 PIÈCES D'ENTRETIEN SFBP6716


PIÈ CE S D'ENTRETIEN
NUMÉ RO
DESCRIPTION DE PIÈCE QTÉ UTILISATION PAGE
RENIFLARD
198 (ENS) (TRANSMISSION) 9G-5127 1 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES- 198
(BREATHER AS (TRANSMISSION)) PLANÉTAIRE (CASE & PARTS GP-
PLANETARY)
198

MOTE UR B AS IQUE (B AS IC E NGINE )


BOUCHON-RENIFLARD (CULBUTERIE) 380-9615 1 CACHE-CULBUTEUR (ASS) (COVER 13
(CAP-BREATHER (VALVE GP-VALVE MECHANISM)
MECHANISM))
JOINT STATIQUE-CARTER D'HUILE
13 351-4749 1 CARTER D'HUILE (ENS) (PAN GP-OIL) 27
(GASKET-OIL PAN)
27

P OS TE DE CONDU ITE (OP E R A TOR S TA TION)


BALAI D'ESSUIE-GLACE (ENS) (450 MM) 425-0081 1 ESSUIE-GLACES (ENS) (WIPER GP- 534
(BLADE AS-WIPER (450-MM)) WINDOW)
CEINTURE DE SÉCURITÉ (2 IN) (SEAT
534 206-1749 1 CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS) 523
BELT (2-IN)) (SEAT BELT GP)
523 388-3220 1 CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS) 522
(SEAT BELT GP)
522
CEINTURE DE SÉCURITÉ (3 IN) (SEAT 206-1750 1 CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS) 524
BELT (3-IN)) (SEAT BELT GP)
524
DÉSHYDRATEUR DE RÉFRIGÉRANT 106-5534 1 GR. CLIMATISEUR (AIR 468
(RÉCEPTEUR) (DRYER-REFRIGERANT CONDITIONER GP)
(RECEIVER))
468
ÉLÉMENT DE FILTRE À AIR CABINE 290-2287 1 GR. CLIMATISEUR (AIR 468
(FILTER ELEMENT-CAB AIR) CONDITIONER GP)
FILTRE-AIR (FILTER-AIR)
468 290-2288 1 GR. CLIMATISEUR (AIR 468
CONDITIONER GP)
GR. BRAS - ESSUIE - GLACE AVANT
468 425-0077 1 ESSUIE-GLACES (ENS) (WIPER GP- 534
(AVANT) (ARM GP-WINDOW WIPER WINDOW)
(FRONT))
534

V ERS IO N MOTE U R (E NGIN E A RRA NGE ME N T)


COURROIE - MULTIFONCTION (BELT- 338-0499 1 GR. INSTALLATION - MOTEUR 5
SERPENTINE) (INSTALLATION GP-ENGINE)
FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE
5 416-7740 1 GR. INSTALLATION - MOTEUR 5
CARBURANT (ENS) (FILTER AS- (INSTALLATION GP-ENGINE)
WATER SEP & FUEL)
5

SFBP6716 PIÈCES D'ENTRETIEN A15


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS
A (ACCUMULATEUR HYD., LIRE GUIDE
AIDE AU DÉMARRAGE (ENS) D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN)
STARTING AID GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 157 FILM-INFORMATION (HYD ACCUMULATOR,
AIDE AU DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS) READ OMM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 364
STARTING AID GP-ETHER . . . . . . . . . . . . . . . . 158 365
AR. CONDUCTEUR AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (COMMANDE
OPERATOR AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 512 ÉQUIPEMENT)
ARBRE À CAMES (ASS) FILM-INSTRUCTION (IMPLEMENT
CAMSHAFT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 CONTROL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 487
11 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (DÉMARRAGE
ARBRE DE TRANSMISSION (ENS) DU MOTEUR)
SHAFT GP-DRIVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 243 FILM-INSTRUCTION (ENGINE START) . . . . . . 172
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (CYLINDRE AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (ENTRÉE/
HAUTE PRESSION) SORTIE)
FILM-WARNING (HIGH PRESSURE FILM-INFORMATION (INPUT/OUTPUT) . . . . . . 172
CYLINDER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (ÉQUIPEMENT)
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (EXPLOSION, FILM-INSTRUCTION (IMPLEMENT) . . . . . . . . . 489
PRODUCT LINK DE LA RADIO) 491
FILM-WARNING (EXPLOSION, RADIO AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (POSITION DU
PRODUCT LINK) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124 GODET)
126 FILM-INSTRUCTION (BUCKET POSITION) . . 485
128 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (PRODUCT
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (NE PAS LINK, LIRE GUIDE D'UTILISATION ET
LEVER, LIRE LE GUIDE D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN)
D'ENTRETIEN) FILM-INFORMATION (PRODUCT LINK, READ
FILM-WARNING (DO NOT LIFT, READ OMM). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
OMM). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 544 126
545 128
546 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS
547 (RÉCHAUFFEUR 24 V)
548 FILM-INFORMATION (24-VOLT HEATER). . . . 470
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (PRESSION
ÉLEVÉE, LIRE GUIDE D'UTILISATION ET
D'ENTRETIEN)
FILM-WARNING (HIGH PRESSURE, READ
B
OMM). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 321 BALAI D'ESSUIE-GLACE (ENS) (450 MM)
322 BLADE AS-WIPER (450-MM) . . . . . . . . . . . . . . . 534
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (RISQUE BATTERIE (12 V, SANS ENTRETIEN, MOUILLÉ)
D'ÉCRASEMENT DES MAINS, LIRE LE GUIDE BATTERY (12-VOLT, MAINTENANCE FREE,
D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN) WET) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96
FILM-WARNING (HAND CRUSH HAZARD, BATTERIE ET CÂBLAGE (ASS)
READ OMM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 549 BATTERY & WIRING GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION (12 V) BLOC DE RACCORDEMENT (ASS)–BATTERIE
FILM-IDENTIFICATION (12-VOLT) . . . . . . . . . . . 474 BLOCK GP-JUNCTION–BATTERY. . . . . . . . . . . . 98
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION BLOC-CYLINDRES (ASS)
(ACCUMULATEUR HYDRAULIQUE) CYLINDER BLOCK GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16
FILM-IDENTIFICATION (HYDRAULIC BLOC-CYLINDRES (ENS)
ACCUMULATOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 363 CYLINDER BLOCK AS. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION (CAT) BOÎTE GP-OUTIL
FILM-IDENTIFICATION (CAT) . . . . . . . . . . . . . . . 103 BOX GP-TOOL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 555
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION (FILTRE DU BOÎTIER DE TRANSMISSION (ASS)
SYSTÈME DE CHAUFFAGE/ VENTILATION/ CASE GP-TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . . . . . 202
CLIMATISATION) BOUCHON (ENS)
FILM-IDENTIFICATION (HVAC FILTER) . . . . . 470 CAP AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION (KLAXON, BOUCHON (SOUPAPE DE GAZ)
SENS DE LA TRANSMISSION) CAP (GAS VALVE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 321
FILM-IDENTIFICATION (HORN, TRANSMISSION 322
DIRECTION). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 485
487

A16 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

BOUCHON DE LA GOULOTTE DE REMPLISSAGE CANALISATIONS PILOTE (ENS)–MANIPULATEUR


(ASS) (BATTERIE) LINES GP-PILOT–JOYSTICK . . . . . . . . . . . . . . . 396
CAP AS-FILLER (BATTERY) . . . . . . . . . . . . . . . . 93 CANALISATIONS PILOTE (ENS)–MANIPULATEUR
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE REMPLISSAGE À 3 LEVIERS
(ASS) (RÉSERVOIR HYDRAULIQUE) LINES GP-PILOT–JOYSTICK, 3-LEVER . . . . . 394
CAP AS-FILLER (HYDRAULIC TANK) . . . . . . . 418 CAPOTAGE MOTEUR (ASS)
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE REMPLISSAGE ENCLOSURE GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . 282
D'HUILE (ENGINE (moteur)) CAPTEUR DE POSITION (ENS) (ACCÉLÉRATEUR)
CAP-OIL FILLER (ENGINE) . . . . . . . . . . . . . . . . . 38 SENSOR GP-POSITION (THROTTLE) . . . . . . . 514
BOUCHON DE RADIATEUR (ENS) CAPTEUR DE PRESSION (ENGINE OIL (huile
CAP AS-RADIATOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52 moteur))
BOUCHON DE REMPLISSAGE (GROUPE SENSOR-PRESSURE (ENGINE OIL) . . . . . . . . 155
MOTOPROPULSEUR) CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (AIR DU
CAP-FILLER (POWER TRAIN) . . . . . . . . . . . . . . 232 COLLECTEUR D'ADMISSION)
BOUCHON DE REMPLISSAGE DE CARBURANT SENSOR GP-PRESSURE (INLET MANIFOLD
(ASS) AIR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 155
CAP GP-FUEL FILLER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87 CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (DIRECTION
BOUCHON MAGNÉTIQUE (DIFFÉRENTIEL) AUXILIAIRE)
PLUG-MAGNETIC (DIFFERENTIAL) . . . . . . . . . 213 SENSOR GP-PRESSURE (SECONDARY
216 STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 181
219 CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (DIRECTION
222 PRINCIPALE)
BOUCHON-RENIFLARD (CULBUTERIE) SENSOR GP-PRESSURE (PRIMARY
CAP-BREATHER (VALVE MECHANISM). . . . . . 13 STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 181
BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE (24 V) CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (HUILE DE
GLOW PLUG (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 157 FREIN)
SENSOR GP-PRESSURE (BRAKE OIL) . . . . . 180
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (COLLECTEUR
C D'ADMISSION D'AIR)
SENSOR-TEMPERATURE (AIR INLET
CABINE (VERSION) MANIFOLD) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 155
CAB AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 477 CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (COOLANT (liquide
478 de refroidissement))
CÂBLAGE AVANT (ENS) SENSOR-TEMPERATURE (COOLANT) . . . . . . 155
WIRING GP-FRONT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 189 CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (BOOSTER
CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
DE DONNÉES PASSIVES)
WIRING GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
SENSOR AS-TEMPERATURE (PASSIVE DATA
177
BOOSTER). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180
CÂBLAGE MOTEUR (ENS)
WIRING GP-ENGINE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 186 CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (HUILE DE
187 BOÎTE DE VITESSES)
CACHE-CULBUTEUR (ASS) SENSOR AS-TEMPERATURE (TRANSMISSION
COVER GP-VALVE MECHANISM . . . . . . . . . . . . 13 OIL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 253
CADENAS (ASS) CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (HUILE DU
PADLOCK GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 232 CONVERTISSEUR DE COUPLE)
CANALISATIONS D'AIR (ENS) SENSOR AS-TEMPERATURE (TORQUE
LINES GP-AIR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61 CONVERTER OIL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 253
CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) CAPTEUR DE VITESSE (ENS) (ENGINE (moteur))
LINES GP-FUEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78 SENSOR GP-SPEED (ENGINE) . . . . . . . . . . . . 155
79 CAPTEUR DE VITESSE (ENS) (TRANSMISSION)
CANALISATIONS DE CLIMATISEUR (ENS) SENSOR GP-SPEED (TRANSMISSION) . . . . . 253
LINES GP-AIR CONDITIONER. . . . . . . . . . . . . . 508 CAPTEUR DU MOTEUR (ENS)
CANALISATIONS DE DIRECTION (ENS) SENSOR GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 155
LINES GP-STEERING. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 342 CARTER AVANT (ASS)
CANALISATIONS DE GRAISSE (ENS) HOUSING GP-FRONT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
LINES GP-GREASE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 309 CARTER D'HUILE (ENS)
CANALISATIONS PILOTE (ENS)–2 LEVIERS PAN GP-OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27
LINES GP-PILOT–2-LEVER . . . . . . . . . . . . . . . . . 395 CARTER DE VOLANT (ASS)
CANALISATIONS PILOTE (ENS)–3 LEVIERS HOUSING GP-FLYWHEEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
LINES GP-PILOT–3-LEVER . . . . . . . . . . . . . . . . . 393 22

SFBP6716 INDEX A17


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

CEINTURE DE SÉCURITÉ (2 IN) CLIGNOTANTS (ENS) (24 V)


SEAT BELT (2-IN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 522 FLASHER AS (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
523 COLLECTEUR D'ÉCHAPPEMENT (ENS)
CEINTURE DE SÉCURITÉ (3 IN) MANIFOLD GP-EXHAUST . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 63
SEAT BELT (3-IN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 524 COLONNE DE DIRECTION RÉGLABLE (ENS)
CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS)–RÉTRACTABLE STEERING COLUMN GP-ADJUSTABLE . . . . . 357
SEAT BELT GP–RETRACTABLE . . . . . . . . . . . 522 COMMANDE - MOTEUR ÉLECTRONIQUE (ASS)
CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS)–RÉTRACTABLE, CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC . . . . . . 101
2-IN COMMANDE DE FREIN DE STATIONNEMENT
SEAT BELT GP–RETRACTABLE, 2-IN . . . . . . 523 (ASS)
CEINTURE DE SÉCURITÉ (ENS)–RÉTRACTABLE, CONTROL GP-PARKING BRAKE . . . . . . . . . . . 327
3 IN COMMANDE DE MANIPULATEUR (ASS)
SEAT BELT GP–RETRACTABLE, 3-IN . . . . . . 524 CONTROL GP-JOYSTICK . . . . . . . . . . . . . . . . . . 492
CHAPEAU DE BOUTON-POUSSOIR (JAUNE) COMMANDE DE MANIPULATEUR (ASS)–
CAP-PUSH BUTTON (YELLOW) . . . . . . . . . . . . 492 COMMANDES D'ÉQUIPEMENT
CHÂSSIS (ENS) CONTROL GP-JOYSTICK–IMPLEMENT
FRAME AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 293 CONTROLS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 493
CHÂSSIS (ENS)–CALANDRE COMMANDE DIRECTION (ASS)
FRAME AS–GRILL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 294 CONTROL GP-STEERING. . . . . . . . . . . . . . . . . . 494
CHÂSSIS (VERSION) 495
CHASSIS AR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 COMMANDE HYDRAULIQUE DE TRANSMISSION
CIRCUIT HYDRAULIQUE-3 DISTRIBUTEURS (ASS)
(VERSION) CONTROL GP-TRANSMISSION HYD . . . . . . . 209
HYDRAULIC AR-3 VALVE. . . . . . . . . . . . . . . . . . 375 COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS)
CIRCUIT HYDRAULIQUE-3 DISTRIBUTEURS CONTROL GP-UNPROGRAMMED . . . . . . . . . . 173
(VERSION)–AVEC COMMANDE ANTITANGAGE COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS)–
HYDRAULIC AR-3 VALVE–WITH RIDE PRODUCT LINK 522
CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374 CONTROL GP-UNPROGRAMMED–PRODUCT
CLAPET ANTIRETOUR (ENS) LINK 522 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
VALVE GP-CHECK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 425 COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS)–
437 PRODUCT LINK 522, CHINE
549 CONTROL GP-UNPROGRAMMED–PRODUCT
CLAPET ANTIRETOUR (ENS) (HUILE LINK 522, CHINA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103
HYDRAULIQUE DÉRIVATION REFROIDISSEUR) COMPRESSEUR & MTG (ASS)-RÉFRIG
VALVE GP-CHECK (HYDRAULIC OIL COOLER COMPRESSOR & MTG GP-REFRIG . . . . . . . . 483
BYPASS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383 COMPRESSEUR DE RÉFRIGÉRATION (ASS)
CLAPET ANTIRETOUR (ENS) (HYDRAULIQUE) COMPRESSOR GP-REFRIGERANT . . . . . . . . . 484
VALVE GP-CHECK (HYDRAULIC) . . . . . . . . . . 383 CONDUIT GP-AIR CABINE
CLAPET ANTIRETOUR (ENS)–OPÉRÉ PAR DUCT GP-CAB AIR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 503
PILOTE CONDUITES DE FILTRE À CARBURANT (ENS)
VALVE GP-CHECK–PILOT OPERATED . . . . . 426 LINES GP-FUEL FILTER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) CONDUITES DE LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT
VALVE GP-RELIEF . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 398 (ENS)–RADIATEUR
438 LINES GP-COOLANT–RADIATOR . . . . . . . . . . . . 48
457 CONDUITES DE REFROIDISSEUR DE GROUPE
458 MOTOPROPULSEUR (ENS)
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) (AUXILIAIRE) LINES GP-POWER TRAIN COOLER . . . . . . . . 237
VALVE GP-RELIEF (AUXILIARY) . . . . . . . . . . . 435 CONFIGURATION
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) (COMMANDE CONFIGURATION AR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2
D'INCLINAISON) CONTACTEUR - LIMITE (ENS) (NORMALEMENT
VALVE GP-RELIEF (TILT CONTROL) . . . . . . . 429 FERMÉ) (PÉDALE DE FREIN)
438 SWITCH AS-LIMIT (NORMALLY CLOSED)
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) (LEVAGE) (BRAKE PEDAL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 333
VALVE GP-RELIEF (LIFT). . . . . . . . . . . . . . . . . . 429 CONTACTEUR - PRESSION (FILTRE À AIR)
CLAPET DE DÉCHARGE (ENS) (PRESSION SWITCH-PRESSURE (AIR CLEANER). . . . . . . 187
DIFFÉRENTIELLE) CONTACTEUR À BASCULE (ENS) (ARRÊT DU
VALVE GP-RELIEF (MARGIN) . . . . . . . . . . . . . . 429 MOTEUR)
CLÉ (COUPE-BATTERIE) SWITCH AS-TOGGLE (ENGINE
KEY (BATTERY DISCONNECT) . . . . . . . . . . . . 161 SHUTDOWN). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180

A18 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

CONTACTEUR DE DÉMARRAGE (ENS) (CLÉ)


SWITCH AS-START (KEY) . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
E
CONTACTEUR DU BOUTON-POUSSOIR (ENS) ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS)
(KLAXON) LIGHTING GP-FLOOD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 149
SWITCH AS-PUSH BUTTON (HORN) . . . . . . . 485 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS)–CABINE,
487 HALOGÈNE
CONTACTEUR DU BOUTON-POUSSOIR (ENS) LIGHTING GP-FLOOD–CAB, HALOGEN . . . . . 148
(RÉTROGRADATION) ÉCRAN (ENS) (HUILE PILOTE)
SWITCH AS-PUSH BUTTON SCREEN AS (PILOT OIL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . 445
(DOWNSHIFT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 485 447
487 450
COUCHE MINCE (ASS) 452
FILM GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 557 ÉCRAN (ENS) (RÉSERVOIR HYDRAULIQUE)
561 SCREEN AS (HYDRAULIC TANK) . . . . . . . . . . 420
562 ELECTRONIQUE GROUPE MOTOPROPULSEUR
566 (ASS)–COMMANDE DE TRANSMISSION
COUPE-BATTERIE (ENS) (BATTERIE) ELECTRONICS GP-POWER TRAIN–
SWITCH GP-DISCONNECT (BATTERY) . . . . . . 97 TRANSMISSION CONTROL . . . . . . . . . . . . . . 105
COUPE-BATTERIE (ENS)–BATTERIE ÉLECTRONIQUE MONITEUR (ASS)–CONTRÔLE
SWITCH GP-DISCONNECT–BATTERY . . . . . . 161 ELECTRONICS GP-MONITOR–CONTROL . . . 105
COURROIE - MULTIFONCTION ÉLECTROVANNE (ENS)
BELT-SERPENTINE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 VALVE GP-SOLENOID . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 263
COURROIE D'ENTRAÎNEMENT (GYROPHARE) 459
BELT-DRIVE (WARNING BEACON) . . . . . . . . . 146 ÉLECTROVANNE (ENS) (24 V)
COUVERCLE DE VISITE (ASS)–CHAUFFAGE/ VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT) . . . . . . . . . . 398
VENTILATION/CLIMATISATION ÉLECTROVANNE (ENS) (24 V) (ALIMENTATION
COVER GP-ACCESS–HVAC. . . . . . . . . . . . . . . . 497 PILOTE)
COUVERCLE-EXPÉDITION (ASS)–TRANSMISSION VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT) (PILOT
COVER GP-SHIPPING–TRANSMISSION . . . . . 211 SUPPLY). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 429
CULASSE (ASS) 438
CYLINDER HEAD GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18 ÉLECTROVANNE (ENS) (24 V) (COMMANDE
CULASSE (ENS) ANTITANGAGE)
CYLINDER HEAD AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT) (RIDE
CULBUTEUR (ENS) CONTROL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 424
ROCKER ARM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 ÉLECTROVANNE (ENS) (24 V) (RIPPER)
36 VALVE GP-SOLENOID (24-VOLT)
(RIPPER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 261
ÉLECTROVANNE (ENS) (COLLECTEUR DE
D L'ATTACHE)
VALVE GP-SOLENOID (COUPLER
DÉMARREUR ÉLECTRIQUE (ENS) MANIFOLD) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377
STARTING MOTOR GP-ELECTRIC . . . . . . . . . 160 ÉLECTROVANNE (ENS) (DÉRIVATION DE
DÉSHYDRATEUR DE RÉFRIGÉRANT VENTILATEUR)
(RÉCEPTEUR) VALVE GP-SOLENOID (FAN BYPASS). . . . . . . 49
DRYER-REFRIGERANT (RECEIVER). . . . . . . . 468 ÉLECTROVANNE (ENS) (MOTEUR DE
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS) VENTILATEUR HYDRAULIQUE)
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP. . . . . . . . 212 VALVE GP-SOLENOID (HYDRAULIC FAN
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)– MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383
AVEC CARTER ÉLECTROVANNE (ENS) (VENTILATEUR À
DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP–WITH INVERSION DE SENS)
HOUSING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 213 VALVE GP-SOLENOID (REVERSING
216 FAN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 437
219
ÉLECTROVANNE (ENS) (VENTILATEUR
222
HYDRAULIQUE)
DISJONCTEUR (ENS) (40 AMPÈRES)
VALVE GP-SOLENOID (HYDRAULIC
CIRCUIT BREAKER AS (40-AMPERE) . . . . . . 180
FAN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383
DISJONCTEUR (ENS) (80 A)
CIRCUIT BREAKER AS (80-AMPERE) . . . . . . 180 ÉLECTROVANNE ET MONTAGE (ASS)
DURITE DE RADIATEUR VALVE & MTG GP-SOLENOID . . . . . . . . . . . . . 424
HOSE-RADIATOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 48

SFBP6716 INDEX A19


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

ÉLÉMENT DE FILTRE À AIR (ENS) ENS. SOUPAPE, LIMITEUR DE PRESSION


(SECONDAIRE) (COMPRESSEUR DE RÉFRIGÉRANT)
FILTER ELEMENT AS-AIR (SECONDARY) . . . 58 VALVE AS-PRESSURE RELIEF (REFRIGERANT
ÉLÉMENT DE FILTRE À AIR CABINE COMPRESSOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 484
FILTER ELEMENT-CAB AIR . . . . . . . . . . . . . . . . 468 ENTRAÎNEMENT VENTILATEUR (ASS)
ÉLÉMENT DE FILTRE À HUILE DRIVE GP-FAN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
FILTER ELEMENT-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 71 ESSUIE-GLACES (ENS)
ÉLÉMENT DU FILTRE À AIR (PRINCIPAL) WIPER GP-WINDOW . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 534
FILTER ELEMENT-AIR (PRIMARY) . . . . . . . . . . 58 EXTRÉMITÉ GP-STANDARD–K-80
ÉLÉMENT DU RÉCHAUFFEUR DE L'EAU DES TIP GP-GENERAL PURPOSE–K-80 . . . . . . . . . 554
CHEMISES (ENS) (240 V, 1000 W)
ELEMENT AS-JACKET WATER HEATER (240-
VOLT, 1000-WATT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 123 F
EMBRAYAGE (ASS)–ARRIÈRE, 2NDE
CLUTCH GP–REVERSE, 2ND . . . . . . . . . . . . . . 203 FAISCEAU AVANT (ENS)
EMBRAYAGE (ASS)–MARCHE AVANT HAUTE, HARNESS AS-FRONT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 115
MARCHE AVANT BASSE FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS)
CLUTCH GP–FORWARD HIGH, FORWARD HARNESS AS-LIGHTING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 117
LOW. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 205 118
EMBRAYAGE (ASS)–PREMIÈRE, TROISIÈME 119
CLUTCH GP–FIRST, THIRD . . . . . . . . . . . . . . . . 207 120
ENS. BOUCHON-CARBURANT (VERROUILLABLE, FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (AVERTISSEUR
AÉRÉ) (SERVICE INTENSIF) DE RECUL, FEUX STOP)
CAP AS-FUEL (LOCKABLE, VENTED) HARNESS AS-LIGHTING (BACKUP ALARM,
(EXTREME SERVICE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87 SIGNAL LAMPS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 150
ENS. BOUCHON-VIDANGE (RÉSERVOIR FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (CLIGNOTANT)
HYDRAULIQUE) HARNESS AS-LIGHTING (TURN SIGNAL). . . 169
PLUG AS-DRAIN (HYDRAULIC TANK) . . . . . . 418 FAISCEAU DE CABINE (ASS)
ENS. BRAS-LEVAGE HARNESS AS-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 109
ARM AS-LIFT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 460 173
ENS. CHÂSSIS-ARRIÈRE FAISCEAU DE CABINE (ASS)–CAMÉRA DE
FRAME AS-REAR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 296 VISION ARRIÈRE
ENS. CHÂSSIS-CHARGEUSE HARNESS AS-CAB–REAR VIEW,
FRAME AS-LOADER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 295 CAMERA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 109
ENS. CONTACTEUR, CLIGNOTANT FAISCEAU DE CABINE (ASS)–PRINCIPAL
SWITCH AS-TURN SIGNAL . . . . . . . . . . . . . . . . 169 HARNESS AS-CAB–MAIN . . . . . . . . . . . . . . . . . . 106
ENS. D'INDICATEUR (NIVEAU D'HUILE FAISCEAU DE CÂBLAGE (ENS)
HYDRAULIQUE.) HARNESS AS-WIRING. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122
GAUGE AS (HYDRAULIC OIL LEVEL) . . . . . . 420 FAISCEAU DE COMMANDE (ENS)
ENS. FAISCEAU HARNESS AS-CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . 112
HARNESS AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 311 FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (ECM DU
ENS. FAISCEAU - AIDE AU DÉMARRAGE MONITEUR)
HARNESS AS-STARTING AID . . . . . . . . . . . . . . 157 HARNESS AS-CONTROL (MONITOR
ENS. FAISCEAU DE CHÂSSIS ECM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
HARNESS AS-CHASSIS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110 FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (PRODUCT
ENS. FAISCEAU-DIRECTION LINK)
HARNESS AS-STEERING . . . . . . . . . . . . . . . . . . 121 HARNESS AS-CONTROL (PRODUCT
ENS. GODET-NORMAL LINK) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 185
BUCKET AS-GENERAL PURPOSE . . . . . . . . . 537 FAISCEAU DE FREIN (ENS) (FEU STOP)
538 HARNESS AS-BRAKE (STOP LIGHT). . . . . . . 333
540 FAISCEAU DE RADIATEUR (ENS)
542 CORE AS-RADIATOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
543 FAISCEAU DE RADIO (ENS)
ENS. PANNEAU LATÉRAL HARNESS AS-RADIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 518
PANEL AS-SIDE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 316 FAISCEAU DE RÉCHAUFFEUR ET DE
ENS. REFROIDISSEUR-HUILE (ENGINE (moteur)) CLIMATISEUR (ENS)
COOLER AS-OIL (ENGINE) . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 HARNESS AS-HEATER & AIR COND . . . . . . 116
470

A20 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

FAISCEAU DE REFROIDISSEUR D'HUILE (ENS)


(HYDRAULIQUE)
G
CORE AS-OIL COOLER (HYDRAULIC). . . . . . . 52 GARDE-BOUE (ASS)–GAUCHE
FAISCEAU DE TRANSMISSION (ENS) FENDER GP–LH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 287
HARNESS AS-TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . 122 GOULOTTE DE REMPLISSAGE D'HUILE MOTEUR
FAISCEAU MOTEUR (ENS) (ASS)
HARNESS AS-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 113 FILLER GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
114 GP CONNECTEUR - ÉLECTRONIQUE
FENÊTRE DE CABINE (ENS) (DÉTECTION D'OBJET PAR VISION)
WINDOW GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 530 CONNECTOR GP-ELECTRONIC (OBJECT
531 DETECTION, VISION). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 178
FILTRE (DÉMARRAGE À L'ÉTHER) GP VITESSE ET ROULEMENT
FILTER (ETHER START). . . . . . . . . . . . . . . . . . . 171 GEAR & BEARING GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 236
FILTRE (HUILE HYDRAULIQUE) GR ARBRE, TRANSMISSION
STRAINER (HYDRAULIC OIL) . . . . . . . . . . . . . . 420 SHAFT GP-TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . . . . 203
FILTRE À CARBURANT (ASS) 205
FILTER GP-FUEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 71 207
72 GR CANALISATIONS D'ÉQUIPEMENT
73 LINES GP-IMPLEMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 388
74 GR CAPTEUR, NIVEAU (WATER SEPARATOR
75 (séparateur d'eau))
FILTRE À CARBURANT (RÉSERVOIR) SENSOR GP-LEVEL (WATER SEPARATOR) . . 5
STRAINER-FUEL (TANK). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87 GR COLLECTEUR-COMMANDE
FILTRE À HUILE (ASS) MANIFOLD GP-CONTROL. . . . . . . . . . . . . . . . . . 377
FILTER GP-OIL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 234 398
373 GR COLLECTEUR-SOUPAPE
FILTRE À HUILE (ASS) (HYDRAULIQUE) MANIFOLD GP-VALVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 400
FILTER GP-OIL (HYDRAULIC). . . . . . . . . . . . . . 383 GR CONTACTEUR, ATTACHE RAPIDE
SWITCH GP-QUICK COUPLER . . . . . . . . . . . . . 164
FILTRE À HUILE (HAUTE EFFICACITÉ) (GROUPE
GR CONTACTEUR, COMMANDE ANTI-TANGAGE
MOTOPROPULSEUR)
SWITCH GP-RIDE CONTROL . . . . . . . . . . . . . . 166
FILTER-OIL (ADVANCED EFFICIENCY) (POWER
GR CONTACTEUR, DIRECTION SECONDAIRE
TRAIN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 234
SWITCH GP-SECONDARY STEERING . . . . . . 168
FILTRE À HUILE (ULTRA HAUTE EFFICACITÉ) GR CONTACTEUR, SIGNAL
FILTER-OIL (ULTRA HIGH EFFICIENCY) . . . . 373 SWITCH GP-SIGNAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 169
FILTRE À HUILE MOTEUR GR DU COLLECTEUR-ADMISSION
FILTER-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 MANIFOLD GP-INLET. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
FILTRE À HUILE MOTEUR (ASS) GR LAMPE PLAQUE D'IMMATRICULATION–
FILTER GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39 LICENCE
FILTRE D'ASPIRATION (TRANSMISSION) LAMP GP-REGISTRATION PLATE–
SCREEN-SUCTION (TRANSMISSION). . . . . . . 198 LICENSE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 143
FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE CARBURANT GR LAMPE RECUL (ARRIÈRE)
(ASS) LAMP GP-BACKUP (REAR) . . . . . . . . . . . . . . . . 150
FILTER GP-WATER SEP & FUEL . . . . . . . . . . . . 5 GR LOGICIEL, ÉLECTRONIQUE
FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE CARBURANT SOFTWARE GP-ELECTRONIC . . . . . . . . . . . . . 102
(ENS) 103
FILTER AS-WATER SEP & FUEL . . . . . . . . . . . . 5 GR MODULE DE REFROIDISSEMENT
FILTRE-AIR MODULE GP-COOLING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
FILTER-AIR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 468 GR MONTAGE DE COMMANDE ÉLECTRONIQUE
FREIN DE MANŒUVRE (ASS) MOUNTING GP-ELECTRONIC CONTROL . . . 154
BRAKE GP-SERVICE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 326 GR MONTAGE DE SUPPORT
FUSIBLE (10 A) MOUNTING GP-BRACKET . . . . . . . . . . . . . . . . . 315
FUSE (10-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172 GR PIVOT DE VANNE PILOTE
FUSIBLE (15 A) PIVOT GP-PILOT VALVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 409
FUSE (15-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172 GR PIVOT DE VANNE PILOTE–INCLINAISON
FUSIBLE (20 AMPÈRES) PIVOT GP-PILOT VALVE–TILT . . . . . . . . . . . . . 408
FUSE (20-AMPERE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172 GR PIVOT DE VANNE PILOTE–LEVAGE
PIVOT GP-PILOT VALVE–LIFT . . . . . . . . . . . . . 410

SFBP6716 INDEX A21


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

GR PLAQUE DE VANNE PILOTE GR. CAMÉRA


PLATE GP-PILOT VALVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 412 CAMERA AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 100
414 GR. CAMÉRA (115-DEG, COULEUR)
416 CAMERA GP (115-DEG, COLOR) . . . . . . . . . . . 99
GR PLAQUE DE VANNE PILOTE–MANIPULATEUR GR. CAMÉRA ET CÂBLAGE
PLATE GP-PILOT VALVE–JOYSTICK . . . . . . . 411 CAMERA & WIRING GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 99
GR PLATE-FORME DE CABINE–CABINE GR. CAPOT-CAB
PLATFORM GP-CAB–CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . 515 COVER GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 499
GR POMPE DE TRANSMISSION GR. CLAPET ANTIRETOUR ET SOUPAPE DE
PUMP GP-TRANSMISSION. . . . . . . . . . . . . . . . . 242 DÉCHARGE
GR. ACCOUDOIR VALVE GP-CHECK & RELIEF . . . . . . . . . . . . . . 427
ARMREST GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 474 GR. CLAPET LIMITEUR DE PRESSION
GR. ACCUMULATEUR - HUILE PILOTE–CHARGÉ (ÉQUIPEMENT)
ACCUMULATOR GP-PILOT OIL– VALVE GP-PRESSURE REDUCING
CHARGED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 362 (IMPLEMENT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 388
GR. ACCUMULATEUR - HUILE PILOTE–NON GR. CLIMATISEUR
CHARGÉ AIR CONDITIONER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 468
ACCUMULATOR GP-PILOT OIL– 470
UNCHARGED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 363 GR. CONNEXION - CHAUFFAGE
GR. ACCUMULATEUR - HYDRAULIQUE CONNECTION GP-HEATER . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
ACCUMULATOR GP-HYDRAULIC. . . . . . . . . . . 322 GR. CONNEXION-EAU
GR. ACCUMULATEUR - HYDRAULIQUE–FREIN CONNECTION GP-WATER . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43
ACCUMULATOR GP-HYDRAULIC–BRAKE . . . 321 GR. CONTACTEUR DE VENTILATEUR À
GR. ACTIONNEUR - FREIN DE STATIONNEMENT INVERSION DE SENS DE MARCHE
ACTUATOR GP-PARKING BRAKE . . . . . . . . . . 323 SWITCH GP-REVERSING FAN . . . . . . . . . . . . . 165
GR. ADAPTATEUR - EXTRÉMITÉ 401
ADAPTER GP-TIP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 536 GR. CONTRÔLE-COMMUNICATION (PL421)
GR. AILE - AVANT CONTROL GP-COMMUNICATION (PL421). . . 128
FENDER GP-FRONT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 288 GR. CONVERSION - CIRCUIT DE
GR. ALARME REFROIDISSEMENT
ALARM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90 CONVERSION GP-COOLING SYSTEM . . . . . . . 44
91 GR. CONVERSION - ROUTIER
GR. ALTERNATEUR - CHARGE CONVERSION GP-ROADING . . . . . . . . . . . . . . . 275
ALTERNATOR GP-CHARGING . . . . . . . . . . . . . . 92 GR. CONVERTISSEUR GP - ALIMENTATION–24 V
GR. ATOMISEUR - ÉTHER À 12 V
ATOMIZER GP-ETHER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 158 CONVERTER GP-POWER–24-VOLT TO 12-
GR. BATTERIE (12 V, SANS ENTRETIEN, VOLT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
MOUILLÉ) GR. CORPS - SOUPAPE PILOTE
BATTERY GP (12-VOLT, MAINTENANCE FREE, BODY GP-PILOT VALVE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 366
WET) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 93 367
GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA-ROBUSTE 368
BATTERY & BOX GP-HEAVY-DUTY . . . . . . . . . 93 GR. CYLINDRE-DIRECTION
GR. BIELLE CYLINDER GP-STEERING . . . . . . . . . . . . . . . . . 337
CONNECTING ROD GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 338
28 GR. D'ACCUMULATEUR-COMMANDE
GR. BORD - SEGMENT ANTITANGAGE–CHARGÉ
EDGE GP-SEGMENT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 552 ACCUMULATOR GP-RIDE CONTROL–
GR. BRAS - ESSUIE - GLACE AVANT (AVANT) CHARGED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 364
ARM GP-WINDOW WIPER (FRONT). . . . . . . . 534 GR. D'ACCUMULATEUR-COMMANDE
GR. BUSE DE REFROIDISSEMENT DU PISTON ANTITANGAGE–NON CHARGÉ
JET GP-PISTON COOLING . . . . . . . . . . . . . . . . . 25 ACCUMULATOR GP-RIDE CONTROL–
GR. CABINE - ROPS FERMÉ UNCHARGED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 365
CAB GP-ENCLOSED ROPS . . . . . . . . . . . . . . . . 481 GR. D'ÉCHELLES–ARRIÈRE
GR. CÂBLAGE COMMUNICATION LADDER GP–REAR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 308
WIRING GP-COMMUNICATION . . . . . . . . . . . . . 185 GR. D'ÉCHELLES–DROITE
GR. CÂBLAGE-CAMÉRA LADDER GP–RIGHT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 307
WIRING GP-CAMERA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 178 GR. D'ÉCHELLES–GAUCHE
GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS LADDER GP–LEFT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 306
WIRING GP-CHASSIS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 180 GR. D'ÉCLAIRAGE DU SIGNAL
LIGHTING GP-SIGNAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152

A22 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

GR. D'ÉCLAIRAGE-GYROPHARE GR. DE LA SOUPAPE DE CHARGE DE


LIGHTING GP-WARNING BEACON . . . . . . . . . 153 L'ACCUMULATEUR (FREIN)
GR. D'ÉCRANS-COMPARTIMENT MOTEUR VALVE GP-ACCUMULATOR CHARGING
SHIELD GP-ENGINE COMPARTMENT . . . . . . 317 (BRAKE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 383
GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION– GR. DE LA VALVE-PNEU
PRODUCT LINK VALVE GP-TIRE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 250
INSTALLATION GP-COMMUNICATION– 251
PRODUCT LINK . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 128 GR. DE LA VALVE-PNEU () (GONFLAGE DES
GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION– PNEUS)
PRODUCT LINK, 522 VALVE GP-TIRE (TIRE INFLATION) . . . . . . . . 249
INSTALLATION GP-COMMUNICATION– GR. DE MONTAGE DU SILENCIEUX
PRODUCT LINK, 522 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124 MOUNTING GP-MUFFLER . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65
126 GR. DE MONTAGE-ESSIEU
GR. DE CÂBLAGE-DIRECTION AUXILIAIRE MOUNTING GP-AXLE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 239
WIRING GP-SECONDARY STEERING . . . . . . 191 GR. DE MONTAGE-SOUPAPE DE LEVÉE
GR. DE CANALISATIONS DE L'ENTRAÎNEMENT MOUNTING GP-BANK VALVE . . . . . . . . . . . . . . 407
HYDRAULIQUE DU VENTILATEUR ET DU GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
REFROIDISSEUR D'HUILE MOTOPROPULSEUR
LINES GP-HYD FAN DR & OIL CLR . . . . . . . 383 FILLER GP-POWER TRAIN OIL . . . . . . . . . . . . 195
GR. DE CANALISATIONS DU REFROIDISSEUR 231
D'HUILE 232
LINES GP-OIL COOLER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51 GR. DE SOUPAPE
GR. DE CANALISATIONS DU REFROIDISSEUR VALVE GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 427
D'HUILE–DÉMARRAGE À FROID GR. DE SOUPAPE ET SUPPORT DE FILTRE
LINES GP-OIL COOLER–COLD START . . . . . . 49 SUPPORT GP-VALVE & FILTER . . . . . . . . . . . 318
GR. DE CANALISATIONS-AIR DU 320
TURBOCOMPRESSEUR GR. DU BOUCHON-FILTRE À AIR
LINES GP-TURBOCHARGER AIR. . . . . . . . . . . . 62 CAP GP-AIR CLEANER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60
GR. DE CANALISATIONS-DIRECTION AUXILIAIRE GR. DU CADRE ROPS-FERMÉ
LINES GP-SECONDARY STEERING . . . . . . . . 339 ROPS GP-ENCLOSED . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 521
341 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES-PLANÉTAIRE
GR. DE CANALISATIONS-INJECTION CASE & PARTS GP-PLANETARY . . . . . . . . . . 198
LINES GP-FUEL INJECTION . . . . . . . . . . . . . . . . 82 GR. DU CLAPET-RÉALIMENTATION
83 VALVE GP-MAKEUP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 438
GR. DE CANALISATIONS-RACCORD GR. DU CLAPET-RÉALIMENTATION (GODET DE
LINES GP-COUPLER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 377 LEVAGE)
GR. DE COMMANDE ET DE MONTAGE- VALVE GP-MAKEUP (BUCKET LIFT) . . . . . . . 429
ÉLECTROHYDRAULIQUE GR. DU DIFFÉRENTIEL-À GLISSEMENT LIMITÉ
CONTROL & MTG GP-ELHYD . . . . . . . . . . . . . 487 DIFFERENTIAL GP-LIMITED SLIP . . . . . . . . . . 219
GR. DE COMMANDE ET DE MONTAGE- 222
ÉLECTROHYDRAULIQUE–2 LEVIERS GR. DU FREIN-STATIONNEMENT
CONTROL & MTG GP-ELHYD–2-LEVER . . . . 485 BRAKE GP-PARKING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 324
GR. DE COMMANDE-FREIN DE MANŒUVRE 325
CONTROL GP-SERVICE BRAKE . . . . . . . . . . . 328 GR. DU GARDE-BOUE ET MONTAGE–ARRIÈRE
333 FENDER & MOUNTING GP–REAR . . . . . . . . . 286
GR. DE COMMANDE-GODET GR. DU LAVE-GLACE
CONTROL GP-BUCKET. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 461 WASHER GP-WINDOW . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 529
463 GR. DU PROTECTEUR-TIMONERIE
465 PROTECTOR GP-LINKAGE . . . . . . . . . . . . . . . . 553
GR. DE L'ARÊTE-DE COUPE GR. DU REFROIDISSEUR-HUILE DE
EDGE GP-CUTTING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 551 TRANSMISSION
GR. DE L'ATTACHE-RAPIDE COOLER GP-TRANSMISSION OIL . . . . . . . . . . 210
COUPLER GP-QUICK. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 549 GR. DU RÉSERVOIR-LAVE-GLACE
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION TANK GP-WINDOW WASHER . . . . . . . . . . . . . . 529
HITCH GP-ARTICULATING . . . . . . . . . . . . . . . . . 299 GR. DU ROBINET-EAU
302 VALVE GP-WATER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 527
304 GR. DU TOIT-CABINE
GR. DE LA PÉDALE-RÉGULATEUR ROOF GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 520
PEDAL GP-GOVERNOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 514 GR. DU VÉRIN- D'INCLINAISON
GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION CYLINDER GP-TILT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 372
RAIL GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86

SFBP6716 INDEX A23


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

GR. DU VÉRIN-LEVAGE–DROIT GR. LIMITEUR ET GR. POSITIONNEUR


CYLINDER GP-LIFT–RH. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 369 KICKOUT & POSITIONER GP . . . . . . . . . . . . . . 376
GR. DU VÉRIN-LEVAGE–GAUCHE GR. MARTEAU (VITRE DE CABINE)
CYLINDER GP-LIFT–LH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 370 HAMMER GP (CAB WINDOW) . . . . . . . . . . . . . 481
GR. ENTRAÎNEMENT - ACCOUPLEMENT GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS
FLEXIBLE COUNTERWEIGHT & MOUNTING GP . . . . . . 276
DRIVE GP-FLEXIBLE COUPLING . . . . . . . . . . . 225 277
GR. ENTRAÎNEMENT - PRISE DE FORCE GR. MOTEUR ÉLECTRIQUE (DIRECTION
DRIVE GP-POWER TAKE-OFF . . . . . . . . . . . . . 226 AUXILIAIRE)
GR. ENTRAÎNEMENT - TRANSFERT MOTOR GP-ELECTRIC (SECONDARY
DRIVE GP-TRANSFER . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 229 STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 345
GR. ESSIEU - FIXE GR. MOTEUR ET CANALISATIONS DE
AXLE GP-FIXED. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 196 VENTILATEUR HYDRAULIQUE
GR. ESSIEU - OSCILLANT MOTOR & LINES GP-HYDRAULIC FAN. . . . . 403
AXLE GP-OSCILLATING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 197 GR. MOTEUR ET CANALISATIONS DE
GR. FEU STOP ET PROJECTEUR VENTILATEUR HYDRAULIQUE–VENTILATEUR À
LIGHTING GP-FLOOD & SIGNAL. . . . . . . . . . . 150 INVERSION DE SENS
GR. FEUX STOP ET FEUX ARRIÈRE MOTOR & LINES GP-HYDRAULIC FAN–
LAMP GP-STOP & TAIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 144 REVERSING FAN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 401
GR. FILTRE À AIR GR. MOTEUR-VITESSE
AIR CLEANER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 MOTOR GP-GEAR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 405
58 GR. MOTEUR-VITESSE–VENTILATEUR À
59 INVERSION DE SENS
GR. FIXATION - ESSIEU FIXE MOTOR GP-GEAR–REVERSING FAN . . . . . . . 406
FASTENER GP-FIXED AXLE . . . . . . . . . . . . . . . 230 GR. PISTON
GR. GRILLE PISTON GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29
GRILL GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 297 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR
GR. HYDRAULIQUE PLANETARY GP-FINAL DRIVE . . . . . . . . . . . . . 240
HYDRAULIC AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 374 GR. POMPE-MESURE (HMU (Hand Metering Unit,
GR. INSTALLATION - CABINE unité de régulation manuelle))
INSTALLATION GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 506 PUMP GP-METERING (HMU) . . . . . . . . . . . . . . 342
GR. INSTALLATION - MOTEUR GR. PROTECTEUR - AVANT
INSTALLATION GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 GUARD GP-FRONT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 298
GR. LAMP ARRIÈRE (COMBINAISON) GR. RADIATEUR ET REFROIDISSEUR D'HUILE
LAMP GP-REAR (COMBINATION) . . . . . . . . . . 150 HYDRAULIQUE
GR. LAMPE PLAQUE D'IMMATRICULATION . . . 143 RADIATOR & HYD OIL COOLER GP . . . . . . . . 56
GR. LAMPE PLAQUE D'IMMATRICULATION GR. RÉDUCTEUR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 240
LAMP GP-LICENSE PLATE . . . . . . . . . . . . . . . . . 143 GR. RÉDUCTEUR
GR. LAMPE-SIGNAL (BRAQUAGE) FINAL DRIVE GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 240
LAMP GP-SIGNAL (TURN) . . . . . . . . . . . . . . . . . 150 GR. RÉFLECTEUR
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL REFLECTOR GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 335
LAMP GP-HEAD & SIGNAL . . . . . . . . . . . . . . . . 141 336
142 GR. REFROIDISSEUR
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (24 V) (DROIT) COOLER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45
LAMP GP-HEAD & SIGNAL (24-VOLT) GR. RÉSERVOIR ET MTG-CARBURANT
(RH) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 142 TANK & MTG GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (24 V) (GAUCHE) GR. SOUPAPE DE DIFFÉRENTIEL–
LAMP GP-HEAD & SIGNAL (24-VOLT) TRANSMISSION
(LH) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 142 VALVE GP-DIFFERENTIAL–
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–DROIT TRANSMISSION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 258
LAMP GP-HEAD & SIGNAL–RH . . . . . . . . . . . . 133 GR. SOUPAPE DE DIRECTION AUXILIAIRE
137 VALVE GP-SECONDARY STEERING . . . . . . . 360
GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–GAUCHE GR. SOUPAPE DE VIDAGE–TRANSMISSION
LAMP GP-HEAD & SIGNAL–LH . . . . . . . . . . . . 135 VALVE GP-DUMP–TRANSMISSION . . . . . . . . . 259
139 GR. SOUPAPE INVERSION VENTILATEUR–
GR. LIGNES AVANT VENTILATEUR
LINES GP-FRONT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 379 VALVE GP-FAN REVERSING–FAN . . . . . . . . . 437
GR. LIGNES-RÉCHAUFFEUR GR. SOUPAPE-CONTRÔLE PRINCIPAL
LINES GP-HEATER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 509 VALVE GP-MAIN CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . 438
442

A24 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

GR. SOUPAPE-PILOT–2 FONCTIONS– INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)


INCLINAISON, LEVAGE (ÉCLAIRAGES DE FONCTIONNEMENT)
VALVE GP-PILOT–2-FUNCTION–LIFT, SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (RUNNING
TILT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 445 LIGHTS) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
GR. SOUPAPE-PILOT–AUXILIAIRE, LEVAGE, INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
INCLINAISON (INVERSEUR)
VALVE GP-PILOT–AUXILIARY, LIFT, TILT. . . 447 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (HEADLIGHT
452 DIMMER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
GR. SOUPAPE-PILOT–INCLINAISON, LEVAGE INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
VALVE GP-PILOT–LIFT, TILT. . . . . . . . . . . . . . . 450 (LUMIÈRE D'AVERTISSEMENT DE DANGER)
GR. SOUPAPE-SÉLECTEUR ET CONT PRESSE SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (HAZARD
VALVE GP-SELECTOR & PRESS CONT. . . . 261 WARNING LIGHTS). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
GR. TENDEUR DE COURROIE
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (MISE
BELT TENSIONER GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8
GR. TOURILLON-ESSIEU EN ŒUVRE DÉVERROUILLAGE)
TRUNNION GP-AXLE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 255 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (IMPLEMENT
GR. TOURILLON-ESSIEU–ARRIÈRE LOCKOUT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
TRUNNION GP-AXLE–REAR . . . . . . . . . . . . . . . 256 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
GR. VÉRIN DE LEVAGE ET D'INCLINAISON (PROJECTEUR DE TRAVAIL)
CYLINDER GP-LIFT & TILT . . . . . . . . . . . . . . . . 371 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (WORK
GR. VIDANGE-HUILE LIGHT). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 173
DRAIN GP-OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
GR. VISEUR-CAB (PROJECTEURS, ARRIÈRE)
VISOR GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 528 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT)
GRAISSAGE GP-AUTOMATIQUE (FLOODLIGHTS, REAR). . . . . . . . . . . . . . . . . . 131
LUBRICATION GP-AUTOMATIC . . . . . . . . . . . . 311 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (QUICK COUPLER (coupleur rapide))
BOX GP-BATTERY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 266 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (QUICK
268 COUPLER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164
271 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V)
GROUPE DU COFFRE-BATTERIE–TEMPS FROID (VENTILATEUR À INVERSION DE SENS)
BOX GP-BATTERY–COLD WEATHER. . . . . . . 269 SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (REVERSING
GROUPE DU GARDE-BOUE FAN) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 165
FENDER GP-ROADING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 289 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (AUTOSHIFT)
GROUPE DU GODET-NORMAL SWITCH AS-ROCKER (AUTOSHIFT) . . . . . . . . 172
BUCKET GP-GENERAL PURPOSE . . . . . . . . . 544 INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS)
545 (CLIMATISEUR, RÉCHAUFFEUR)
546 SWITCH AS-ROCKER (AIR CONDITIONER,
547 HEATER) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
548
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (DÉGIVREUR)
GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION)
SWITCH AS-ROCKER (DEFROSTER) . . . . . . . 530
POWER TRAIN AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 241
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS)
(GYROPHARE)
SWITCH AS-ROCKER (WARNING
I BEACON) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 153
INJECTEUR (ASS) INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS)
INJECTOR GP-FUEL. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76 (NEUTRALISATION POINT MORT DE LA
77 TRANSMISSION)
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) SWITCH AS-ROCKER (TRANSMISSION NEUT
(COMMANDE ANTITANGAGE) OVERRIDE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (RIDE
CONTROL). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 166
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) J
(DIRECTION AUXILIAIRE)
SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (SECONDARY JAUGE DE NIVEAU D'HUILE (JAUGE
STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 168 BAÏONNETTE) (ASS) () (ESSIEU)
GAUGE AS-OIL LEVEL (DIPSTICK)
(AXLE). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 195
231

SFBP6716 INDEX A25


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

JOINT COULISSANT (ENS) LIMITEUR DE DÉBIT (ENS)


SLIP JOINT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 245 VALVE GP-FLOW CONTROL. . . . . . . . . . . . . . . 260
246 LOGICIEL DE SURVEILLANCE (ENS)
JOINT DE RÉGULATEUR (TEMPERATURE SOFTWARE GP-MONITOR . . . . . . . . . . . . . . . . . 105
(température)) LOGICIEL GROUPE MOTOPROPULSEUR (ENS)
GASKET-WATER REGULATOR SOFTWARE GP-POWER TRAIN . . . . . . . . . . . . 105
(TEMPERATURE). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43
JOINT STATIQUE-CARTER D'HUILE
GASKET-OIL PAN . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27
JOINT UNIVERSEL (ENS)
M
UNIVERSAL JOINT GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 257 MANIPULATEUR DE COMMANDE ET MONTAGE
(ASS)
CONTROL & MTG GP-JOYSTICK . . . . . . . . . . 489
L MANOCONTACT (ENS) (DIRECTION AUXILIAIRE)
491

LAMPE (24 V, 10 W) SWITCH AS-PRESSURE (SECONDARY


LAMP (24-VOLT, 10-WATT) . . . . . . . . . . . . . . . . 172 STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 191
LAMPE (24 V, 21 W) MANOCONTACT (ENS) (DIRECTION PRINCIPALE)
LAMP (24-VOLT, 21-WATT) . . . . . . . . . . . . . . . . 137 SWITCH AS-PRESSURE (PRIMARY
139 STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 191
150 MANOCONTACT (ENS) (HAUTE, BASSE)
LAMPE (24 V, 21 W) (CLIGNOTANT) (RÉFRIGÉRANT)
LAMP (24-VOLT, 21-WATT) (TURN SWITCH AS-PRESSURE (HIGH, LOW)
SIGNAL) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 133 (REFRIGERANT). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 187
135 MODULE D'AFFICHAGE (ENS) (SYSTÈME VISUEL
LAMPE (24 V, 21 W) (SENS DE MARCHE) ZONE DE TRAVAIL)
LAMP (24-VOLT, 21-WATT) (DIRECTION) . . . 144 MODULE GP-DISPLAY (WORK AREA VISUAL
LAMPE (24 V, 5 W) SYSTEM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 178
LAMP (24-VOLT, 5-WATT) . . . . . . . . . . . . . . . . . 137 MONTAGE - SUPPORT (ASS)
139 BRACKET GP-MOUNTING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
150 272
LAMPE (24 V, 5 W) (ARRÊT, QUEUE) 273
LAMP (24-VOLT, 5-WATT) (STOP, TAIL) . . . . 144 MONTAGE DE CABINE (ENS)
LAMPE (24 V, 5 W) (PLAQUE MOUNTING GP-CAB. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 511
D'IMMATRICULATION) MONTAGE DE LA RADIO (ASS)
LAMP (24-VOLT, 5-WATT) (REGISTRATION INSTALLATION GP-RADIO . . . . . . . . . . . . . . . . . 507
PLATE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 143 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
LAMPE (24 V, 5 W) (PROJECTEUR) ENGINE AR-PRIMARY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
LAMP (24-VOLT, 5-WATT) (FLOODLIGHT) . . 133
135
LAMPE (24 V, 70 W)
LAMP (24-VOLT, 70-WATT) . . . . . . . . . . . . . . . . 146
N
LAMPE (24 V.75/70 W) N° DE SÉRIE DU DISQUE (TRANSMISSION)
LAMP (24-VOLT, 75/70-WATT). . . . . . . . . . . . . . 137 PLATE-SERIAL NUMBER
139 (TRANSMISSION). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 198
LAMPE (24 V.75/70 W) (FEUX DE ROUTE, NOYAU DU REFROIDISSEUR D'ADMISSION (ENS)
CROISEMENT) CORE AS-AFTERCOOLER . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
LAMP (24-VOLT, 75/70-WATT) (HIGH, LOW
BEAM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 133

LAMPE DE GYROPHARE (ENS)–GYROPHARE


135 P
JAUNE PANNEAU DE CABINE (ENS)
LAMP GP-WARNING BEACON–AMBER, PANEL GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 513
STROBE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 147 PARE-SOLEIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 528
LAMPE DE GYROPHARE (ENS)–ROTATIVE PARE-SOLEIL
LAMP GP-WARNING BEACON– SUN VISOR. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 528
ROTATING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 146 PISTON ET TIGE (ASS)
LAMPE HALOGÈNE (24 V, 70 W) PISTON & ROD GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28
LAMP-HALOGEN (24-VOLT, 70-WATT) . . . . . . 130 PLAFONNIER (ENS) (24 V)
LEVAGE DE MOTEUR (ENS) LAMP GP-DOME (24-VOLT) . . . . . . . . . . . . . . . . 172
LIFTING GP-ENGINE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26

A26 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

PLAQUE ET AUTOCOLLANT (ASS) PRISE DE FORCE (ENS)


PLATE & FILM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 570 POWER TAKE-OFF GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
PNEU ET AR. COURONNE PROJECTEUR (ENS)
TIRE & RIM AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 247 LAMP GP-FLOOD . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 130
PNEU ET GP COURONNE 131
TIRE & RIM GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248 PROJECTEUR (ENS) (24 V, 70 W) (SUSPENDU)
249 LAMP GP-FLOOD (24-VOLT, 70-WATT)
250 (SUSPENDED) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148
251 PROJECTEUR (ENS) (HID)
POMPE À EAU (ENS) LAMP GP-FLOOD (HID). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132
PUMP GP-WATER. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55 PROJECTEUR (ENS)–HID
POMPE À ENGRENAGES (ENS) (DIRECTION LAMP GP-FLOOD–HID . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132
AUXILIAIRE)
PUMP GP-GEAR (SECONDARY
STEERING) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 345
POMPE À ENGRENAGES (ENS) (FREIN,
R
VENTILATEUR) RADIO (ASS)–AM/FM/WB
PUMP GP-GEAR (BRAKE, FAN). . . . . . . . . . . . 383 RADIO GP–AM/FM/WB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 518
POMPE À HUILE MOTEUR (ENS) 519
PUMP GP-ENGINE OIL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40 RÉCHAUFFEUR EAU DES CHEMISES (ASS)
POMPE À PISTONS (ENS) HEATER GP-JACKET WATER. . . . . . . . . . . . . . 123
PUMP GP-PISTON . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 353 RÉGULATEUR (ENS)
POMPE À PISTONS (ENS) (DIRECTION) REGULATOR AS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43
PUMP GP-PISTON (STEERING) . . . . . . . . . . . . 350 RELAIS (ENS) (24 V)
POMPE À PISTONS (ENS) (ÉQUIPEMENT) RELAY AS (24-VOLT). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
PUMP GP-PISTON (IMPLEMENT) . . . . . . . . . . 350 RELAIS (ENS) (24 V) (RÉSISTANCE)
POMPE À PISTONS (ENS)–ÉQUIPEMENT RELAY AS (24-VOLT) (RESISTOR) . . . . . . . . . 530
PUMP GP-PISTON–IMPLEMENT . . . . . . . . . . . . 351 RELAIS (MOTEUR DE DIRECTION AUXILIAIRE)
POMPE À PISTONS (ENS)–ÉQUIPEMENT, RELAY (SECONDARY STEERING
DIRECTION MOTOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 345
PUMP GP-PISTON–IMPLEMENT, RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS)
STEERING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 350 SWITCH GP-MAGNETIC . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 162
POMPE D'ENTRAÎNEMENT (ASS)–TRANSMISSION 163
DRIVE GP-PUMP–TRANSMISSION. . . . . . . . . . 228 RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) (24 V) (RELAIS
POMPE D'INJECTION (ENS) PRINCIPAL)
PUMP GP-FUEL INJECTION . . . . . . . . . . . . . . . . 84 SWITCH GP-MAGNETIC (24-VOLT) (MAIN
POMPE ET MONTAGE-DIRECTION (ASS) RELAY) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 181
PUMP & MTG GP-STEERING . . . . . . . . . . . . . . 348 RENIFLARD (ASS)
POMPE ET MONTAGE-DIRECTION AUXILIAIRE BREATHER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
(ASS) RENIFLARD (ENS) (TRANSMISSION)
PUMP & MTG GP-SECONDARY STEER . . . . 346 BREATHER AS (TRANSMISSION) . . . . . . . . . . 198
POMPE ET MOTEUR DE DIRECTION AUXILIAIRE RENIFLARD (RÉSERVOIR HYDRAULIQUE)
(ASS)–SECONDAIRE BREATHER (HYDRAULIC TANK) . . . . . . . . . . . 418
PUMP & MOTOR GP-SEC STEERING– RÉSERVOIR DE CARBURANT (ENS)
SECONDARY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 345 TANK GP-FUEL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89
POMPE ROTATIVE (ENS) RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE
ROTATING GP-PUMP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 355 TANK GP-HYDRAULIC. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 418
PORTE DE CABINE (ASS) 420
DOOR GP-CAB . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 500 RESSORT-GAZ (PORTE)
PORTE DE VISITE (ASS)–DROIT SPRING-GAS (DOOR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 500
DOOR GP-ACCESS–RH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 281 RÉTROVISEUR (ENS)
PORTE DE VISITE (ASS)–GAUCHE MIRROR GP-REAR VIEW . . . . . . . . . . . . . . . . . . 510
DOOR GP-ACCESS–LH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 279 ROBINET DE PRÉLÈVEMENT DE LIQUIDE (ENS)
POULIE D'ENTRAÎNEMENT AUXILIAIRE (ENS) VALVE GP-FLUID SAMPLING . . . . . . . . . . . . . . . 41
PULLEY GP-AUXILIARY DRIVE . . . . . . . . . . . . . 32
POULIE DE VILEBREQUIN (ENS)
PULLEY GP-CRANKSHAFT . . . . . . . . . . . . . . . . . 33
PRÉFILTRE À AIR (ENS)
S
PRECLEANER GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 69 SEGMENT DE LAME . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 552

SFBP6716 INDEX A27


INDEX
NOM PAGE NOM PA GE

SEGMENT DE LAME SWITCH GP-ROTARY (ESSUIE-GLACE/LAVE-


SEGMENT-EDGE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 552 GLACE) (AVANT)
SÉLECTEUR GP-PRESSION SWITCH GP-ROTARY (WIPER, WASHER)
SWITCH GP-PRESSURE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 234 (FRONT) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172
SÉLECTEUR GP-PRESSION (CHARGE DE
DIRECTION)
SWITCH GP-PRESSURE (STEERING
CHARGE) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 373
T
SIÈGE À SUSPENSION (ENS) TAPIS DE PLANCHER (CABINE)
SEAT GP-SUSPENSION . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 525 FLOOR MAT (CAB). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 478
SIÈGE À SUSPENSION (ENS) (TISSU) TRANSMETTEUR DE NIVEAU DE CARBURANT
SEAT GP-SUSPENSION (CLOTH) . . . . . . . . . . 525 (ENS)
SILENCIEUX (ENS) SENDER AS-FUEL LEVEL . . . . . . . . . . . . . . . . . 180
MUFFLER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5 TRANSMISSION (VERSION)
66 TRANSMISSION AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 253
SOLÉNOÏDE TRANSMISSION (VERSION)–HYDROSTATIQUE
SOLENOID . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64 TRANSMISSION AR–HYDROSTATIC . . . . . . . . 252
SOUPAPE (ASS)-CARTOUCHE PILOTE TURBOCOMPRESSEUR (ENS)
VALVE GP-PILOT CARTRIDGE. . . . . . . . . . . . . 454 TURBOCHARGER GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 70
455
456
SOUPAPE & MTG (ASS)-HYDRAULIQUE– V
COMMANDE ANTITANGAGE
VALVE & MTG GP-HYDRAULIC–RIDE VERS. CENTRALE D'ENTRETIEN
CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 421 SERVICE CENTER AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 571
SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION (ASS) VERS. CHÂSSIS
VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL . . . . . 264 FRAME AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 292
SOUPAPE DE COMMANDE (ENS) VERS. CONVERSION - COMMANDE DE FREIN
VALVE GP-CONTROL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 398 CONVERSION AR-BRAKE CONTROL . . . . . . . 335
429 336
SOUPAPE DE COMMANDE (ENS)–AUXILIAIRE VERS. CONVERSION - SUR ROUTE
VALVE GP-CONTROL–AUXILIARY . . . . . . . . . . 435 CONVERSION AR-ROADING . . . . . . . . . . . . . . . 274
SOUPAPE DE COMMANDE (ENS)–AUXILIAIRE– VERS. ESSIEU - FIXE
SOUPAPE D'ÉQUIPEMENT AXLE AR-FIXED. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 193
VALVE GP-CONTROL–AUXILIARY–IMPLEMENT VERS. ESSIEU - FIXE–DIFFÉRENTIEL À
VALVE. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 433 GLISSEMENT LIMITÉ
SOUPAPE DE COMMANDE DE FREIN (ENS) AXLE AR-FIXED–LIMITED SLIP
(SERVICE (ENTRETIEN)) DIFFERENTIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 193
VALVE GP-BRAKE CONTROL (SERVICE). . . 328 VERS. ESSIEU - OSCILLANT
SOUPAPE DE COMMANDE DE FREIN (ENS) AXLE AR-OSCILLATING . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 195
(STATIONNEMENT) VERS. ESSIEU - OSCILLANT–DIFFÉRENTIEL À
VALVE GP-BRAKE CONTROL (PARKING) . . 328 GLISSEMENT LIMITÉ
SOUPAPE DE COMMANDE DE LA POMPE (ENS) AXLE AR-OSCILLATING–LIMITED SLIP
VALVE GP-PUMP CONTROL. . . . . . . . . . . . . . . 359 DIFFERENTIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 195
SOUPAPE DE COMMANDE DE LA POMPE (ENS)– VERS. PRÉFILTRE
PRECLEANER AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68
COMPENSATEUR DE DÉBIT
VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT
VALVE GP-PUMP CONTROL–FLOW
AXLE AR-FIXED & OSCILLATING . . . . . . . . . . 194
COMPENSATOR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 358
VERSION DE DIRECTION-AUXILIAIRE
SOUPAPE DE DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS)
STEERING AR-SECONDARY . . . . . . . . . . . . . . . 356
VALVE GP-ETHER STARTING . . . . . . . . . . . . . 171
VERSION DE L'OPTION-TEMPS FROID
SOUPAPE ET MONTAGE (ASS) (HYDRAULIQUE)
OPTION AR-COLD WEATHER. . . . . . . . . . . . . . . . 2
VALVE & MTG GP (HYDRAULIC) . . . . . . . . . . . 49
VERSION ÉLECTRIQUE
SUPPORT DE SIÈGE (ENS) ELECTRICAL AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 105
SUPPORT GP-SEAT. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 526 VERSION STANDARD
SWITCH GP-ROTARY COMMON AR . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
SWITCH GP-ROTARY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167 VILEBREQUIN (ASS)
SWITCH GP-ROTARY (ESSUIE-GLACE/LAVE- CRANKSHAFT GP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14
GLACE) (ARRIÈRE) VITRE GP-PORTE–DROIT
SWITCH GP-ROTARY (WIPER, WASHER) WINDOW GP-DOOR–RH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 533
(REAR) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 172

A28 INDEX SFBP6716


INDEX
NOM PA GE NOM P AGE

VITRE GP-PORTE–GAUCHE
WINDOW GP-DOOR–LH . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 532
VOLANT (ASS)
FLYWHEEL GP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21

SFBP6716 INDEX A29


ME MORA NDA

A30 MEMORANDA SFBP6716


V E RS ION MA CHINE
387-6001 CHÂSSIS (VERSION) (CHASSIS AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6000 VERSION STANDARD
SMCS-7000 i05425971
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 392-3702 1 MONTAGE - SUPPORT (ASS) (BRACKET GP-MOUNTING) 272
GR. DU REFROIDISSEUR-HUILE DE
Y 434-6672 1 TRANSMISSION (COOLER GP-TRANSMISSION OIL) 210
Y 387-6220 1 CAPOTAGE MOTEUR (ASS) (ENCLOSURE GP-ENGINE) 282
Y 392-3800 1 GR. AILE - AVANT (FENDER GP-FRONT) 288
Y 387-5783 1 ENS. CHÂSSIS-CHARGEUSE (FRAME AS-LOADER) 295
Y 387-5835 1 ENS. CHÂSSIS-ARRIÈRE (FRAME AS-REAR) 296
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
Y 387-5794 1 ARTICULATING) 299
GR. LIMITEUR ET GR. POSITIONNEUR (KICKOUT &
Y 417-2107 1 POSITIONER GP) 376
Y 392-3720 1 GR PLATE-FORME DE CABINE (PLATFORM GP-CAB) 515
Y 387-6085 1 CANALISATIONS D'AIR (ENS) (LINES GP-AIR) 61
CANALISATIONS DE CLIMATISEUR (ENS) (LINES GP-
Y 424-2855 1 AIR CONDITIONER) 508
Y 424-2857 1 GR. LIGNES-RÉCHAUFFEUR (LINES GP-HEATER) 509
CONDUITES DE LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT
Y 387-6080 1 (ENS) (LINES GP-COOLANT) 48
GR MONTAGE DE SUPPORT (DÉSENGAGEMENT,
Y 417-2102 1 POSITIONNEUR) (MOUNTING GP-BRACKET (KICKOUT, 315
POSITIONER))
GR. RADIATEUR ET REFROIDISSEUR D'HUILE
Y 387-6095 1 HYDRAULIQUE (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP) 56

Y 387-6091 1 GR. D'ÉCRANS-COMPARTIMENT MOTEUR (SHIELD GP- 317


ENGINE COMPARTMENT)
GR. DE SOUPAPE ET SUPPORT DE FILTRE (SUPPORT
Y 392-3715 1 GP-VALVE & FILTER) 318

Y 387-6100 1 GR. RÉSERVOIR ET MTG-CARBURANT (TANK & MTG GP- 87


FUEL)
Y 387-6150 1 RÉSERVOIR GP-HYDRAULIQUE (TANK GP-HYDRAULIC) 418
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

387-6000 VERSION STANDARD (COMMON AR)


N/S: M5K1-ET SUIV.
SMCS-7000 i05425958
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 387-6001 1 CHÂSSIS (VERSION) (CHASSIS AR) 1
Y 392-8352 1 VERSION ÉLECTRIQUE (ELECTRICAL AR) 105
Y 393-4097 1 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION) (ENGINE AR-PRIMARY) 3
Y 390-5959 1 GR. HYDRAULIQUE (HYDRAULIC AR) 374
GR. INSTALLATION - MOTEUR (INSTALLATION GP-
Y 392-2252 1 ENGINE) 5
Y 391-5300 1 AR. CONDUCTEUR (OPERATOR AR) 512
GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION) (POWER TRAIN
Y 387-6025 1 AR) 241
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 VERSION MACHINE 1


V E RS ION MA CHINE
387-6044 CONFIGURATION (CONFIGURATION AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-7000 i05411731
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 327-2256 1 VERS. ESSIEU - FIXE (AXLE AR-FIXED) 193
Y 418-4767 1 VERS. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE AR-OSCILLATING) 195
GR. TOURILLON-ESSIEU (AVANT) (TRUNNION GP-AXLE
Y 394-1677 1 (FRONT)) 255

Y 394-1679 1 GR. TOURILLON-ESSIEU (ARRIÈRE) (TRUNNION GP- 256


AXLE (REAR))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

387-6028 VERSION DE L'OPTION-TEMPS FROID (OPTION AR-


COLD WEATHER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
TEMPS FROID
UN ACCESSOIRE
SMCS-7000 i05402736
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

Y 267-0339 1 RÉCHAUFFEUR EAU DES CHEMISES (ASS) (HEATER GP- 123


JACKET WATER)
Y 399-0931 1 AIDE AU DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS) (STARTING AID 158
GP-ETHER)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

2 VERSION MACHINE 1 sur 1 SFBP6716


V ERS ION MOTEUR
393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION) (ENGINE AR-
PRIMARY)
N/S: E7A1-ET SUIV.
168 KW AU FREIN (225 BHP) À 2200 TR/MIN
PARTIE DE 387-6000 VERSION STANDARD, 387-6027, 432-7392, 432-7393 VERS. CONVERSION -
COMMANDE DE FREIN
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1000 i05493909
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
GR. ALTERNATEUR - CHARGE (ALTERNATOR GP-
Y 385-8001 1 CHARGING) 92
Y 375-4479 1 GR. TENDEUR DE COURROIE (BELT TENSIONER GP) 8
Y 379-6637 1 MONTAGE - SUPPORT (ASS) (BRACKET GP-MOUNTING) 9
Y 392-0632 1 RENIFLARD (ASS) (BREATHER GP) 37
Y 396-2617 1 ARBRE À CAMES (ASS) (CAMSHAFT GP) 11
GR. CONNEXION - CHAUFFAGE (CONNECTION GP-
Y 346-2911 1 HEATER) 42
Y 373-3607 1 GR. CONNEXION-EAU (CONNECTION GP-WATER) 43
Y 371-2537 1 COMMANDE - MOTEUR ÉLECTRONIQUE (ASS) (CONTROL 101
GP-ENGINE ELECTRONIC)
REFROIDISSEUR HUILE MOTEUR (ASS) (COOLER GP-
Y 378-8276 1 ENGINE OIL) 45
CACHE-CULBUTEUR (ASS) (COVER GP-VALVE
Y 389-3346 1 MECHANISM) 13
Y 374-6300 1 VILEBREQUIN (ASS) (CRANKSHAFT GP) 14
Y 390-0854 1 BLOC-CYLINDRES (ASS) (CYLINDER BLOCK GP) 16
Y 385-2572 1 CULASSE (ASS) (CYLINDER HEAD GP) 18
Y 378-8166 1 GR. VIDANGE-HUILE (DRAIN GP-OIL) 19
Y 375-3937 1 ENTRAÎNEMENT VENTILATEUR (ASS) (DRIVE GP-FAN) 20
Y 416-7808 1 COLLECTEUR D'ÉCHAPPEMENT (ENS) (MANIFOLD GP- 63
EXHAUST)
GOULOTTE DE REMPLISSAGE D'HUILE MOTEUR
Y 390-3737 1 (ASS) (FILLER GP-ENGINE OIL) 38
Y 415-5625 1 COUCHE MINCE (ASS) (FILM GP) 561
Y 346-0220 1 FILTRE À HUILE MOTEUR (ASS) (FILTER GP-ENGINE 39
OIL)
Y 426-3312 1 CONDUITES DE FILTRE À CARBURANT (ENS) (LINES 80
GP-FUEL FILTER)
Y 426-3292 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL) 73
Y 441-1215 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL) 75
Y 345-9029 1 VOLANT (ASS) (FLYWHEEL GP) 21
Y 393-3369 1 CARTER DE VOLANT (ASS) (HOUSING GP-FLYWHEEL) 22
Y 371-2725 1 CARTER AVANT (ASS) (HOUSING GP-FRONT) 23
Y 416-8908 1 INJECTEUR (ASS) (INJECTOR GP-FUEL) 77
GR. BUSE DE REFROIDISSEMENT DU PISTON (JET GP-
Y 371-2478 1 PISTON COOLING) 25
Y 371-2740 1 LEVAGE DE MOTEUR (ENS) (LIFTING GP-ENGINE) 26
Y 391-5523 1 GR DU COLLECTEUR-ADMISSION (MANIFOLD GP-INLET) 64
Y 395-0112 1 GR MONTAGE DE COMMANDE ÉLECTRONIQUE (MOUNTING 154
GP-ELECTRONIC CONTROL)
Y 378-0593 1 CARTER D'HUILE (ENS) (PAN GP-OIL) 27
Y 369-7304 1 PISTON ET TIGE (ASS) (PISTON & ROD GP) 28
Y 378-8167 1 PLAQUE ET AUTOCOLLANT (ASS) (PLATE & FILM GP) 570
Y 378-0628 1 PRISE DE FORCE (ENS) (POWER TAKE-OFF GP) 30
Y 375-0098 1 POULIE D'ENTRAÎNEMENT AUXILIAIRE (ENS) (PULLEY 32
GP-AUXILIARY DRIVE)
POULIE DE VILEBREQUIN (ENS) (PULLEY GP-
Y 371-2554 1 CRANKSHAFT) 33
Y 346-0737 1 POMPE À HUILE MOTEUR (ENS) (PUMP GP-ENGINE OIL) 40
POMPE D'INJECTION (ENS) (PUMP GP-FUEL
Y 391-4811 1 INJECTION) 84

SFBP6716 1 sur 2 VERSION MOTEUR 3


V E RS ION MOTE UR
393-4097 MOT E U R P R IN C IP A L (V E R S ION ) ( E N GIN E A R- P R IMA R Y ) (S ui te) i05493909
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 372-2297 1 POMPE À EAU (ENS) (PUMP GP-WATER) 55
Y 394-9639 1 GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION (RAIL GP-FUEL) 86
Y 371-2480 1 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM GP) 36
Y 395-0110 1 CAPTEUR DU MOTEUR (ENS) (SENSOR GP-ENGINE) 155
Y 395-0114 1 AIDE AU DÉMARRAGE (ENS) (STARTING AID GP) 157
Y 445-4703 1 DÉMARREUR ÉLECTRIQUE (ENS) (STARTING MOTOR GP- 160
ELECTRIC)
Y 416-6971 1 TURBOCOMPRESSEUR (ENS) (TURBOCHARGER GP) 70
Y 371-2745 1 ROBINET DE PRÉLÈVEMENT DE LIQUIDE (ENS) (VALVE 41
GP-FLUID SAMPLING)
Y 395-0113 1 CÂBLAGE MOTEUR (ENS) (WIRING GP-ENGINE) 186
448-4763 1 PUISSANCE NOMINALE ÉLECTRONIQUE
(ASS) (ELECTRONICS GP-ENGINE RATINGS)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

4 VERSION MOTEUR 2 sur 2 SFBP6716


V ERS ION MOTEUR
392-2252 GR. INSTALLATION - MOTEUR (INSTALLATION GP-
ENGINE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6000 VERSION STANDARD
SMCS-1000 i05431593
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 338-0499 1 COURROIE - MULTIFONCTION (BELT-SERPENTINE)
Y 2 1 392-2253 1 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER GP) 59
Y 3 1 392-2254 1 SILENCIEUX (ENS) (MUFFLER GP) 66
4 1 392-2273 2 SUPPORT (ENS) (SUPPORT AS)
5 1 392-2281 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
6 1 392-2287 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
GR. DE MONTAGE DU SILENCIEUX (MOUNTING GP-
Y 7 1 392-2289 1 MUFFLER) 65

8 1 394-3484 1 FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE CARBURANT


(ASS) (FILTER GP-WATER SEP & FUEL)
1 394-1339 1 ENS. BASE (BASE AS)
GR CAPTEUR, NIVEAU (WATER SEPARATOR
1 394-3438 1 (séparateur d'eau)) (SENSOR GP-LEVEL (WATER
SEPARATOR))
1 416-7740 1 FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE CARBURANT
(ENS) (FILTER AS-WATER SEP & FUEL)
1 416-7743 1 CUVE (ENS) (BOWL AS)
9 1 399-0928 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
10 1 399-0932 1 SUPPORT (BRACKET)
11 1 399-0933 3 COLLIER (CLAMP)
12 1 399-0936 4 MONTAGE (ENS) (MOUNT AS)
13 1 399-0937 4 RONDELLE (ÉP. 26X112X10 MM) (WASHER
(26X112X10-MM THK))
14 1 399-0938 1 VOLANT MOTEUR (FLYWHEEL)
16 1 399-0940 1 CARTER DE VOLANT (ASS) (HOUSING GP-FLYWHEEL)
M 1 8T-4171 2 BOULON (M6X1X12 MM) (BOLT (M6X1X12-MM))
1 399-0929 1 CARTER DE VOLANT (HOUSING-FLYWHEEL)
1 399-0930 1 COUVERCLE (COVER)
17 1 434-6671 4 ÉCROU (FILETAGE M24X3) (NUT (M24X3-THD))
18 1 434-6673 4 COLLIER (CLAMP)
BOULON (M20X2,5X260 MM) (BOLT (M20X2.5X260-
M 19 1 125-3297 4 MM))
20 1 218-6645 3 COUDE (ELBOW)
21 1 228-7102 3 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
22 1 274-3868 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 228-7102 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 321-8628 1 COUDE (ELBOW)
M 23 1 6V-4429 6 BOULON (M16X2X40 MM) (BOLT (M16X2X40-MM))
M 24 1 7X-2554 2 BOULON (M16X2X70 MM) (BOLT (M16X2X70-MM))
25 1 8M-2773 2 ATTACHE (BOUCLE) (CLIP (LOOP))
26 1 8T-4121 51 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 27 1 8T-4133 2 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 28 1 8T-4136 12 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 29 1 8T-4137 3 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 30 1 8T-4186 2 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
M 31 1 8T-4195 32 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
32 1 8T-4224 2 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M 33 1 8T-4908 2 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
34 1 9X-8257 8 RONDELLE (ÉP 17,5X30X3,5 MM) (WASHER
(17.5X30X3.5-MM THK))
E 35 1 347-8647 FLEXIBLE (157 CM) (HOSE (157-CM))

SFBP6716 1 sur 3 VERSION MOTEUR 5


V E RS ION MOTE UR
392-2252 GR . INS T A LL A T ION - MOTE UR ( INS TA LL A T ION GP -E NG IN E ) (S ui te) i05431593
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

6 VERSION MOTEUR 2 sur 3 SFBP6716


V ERS ION MOTEUR
392-2252 GR. INS TA LLA T IO N - MOT E U R (IN S TA LLA TION GP -E NGIN E ) (S ui te ) i05431593

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552065

SFBP6716 3 sur 3 VERSION MOTEUR 7


MOTE UR B A S IQUE
375-4479 GR. TENDEUR DE COURROIE (BELT TENSIONER GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1357, 1358, 1397 i05469212
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 369-1255 1 TENDEUR (TENSIONER)
2 1 337-6324 1 POULIE (PULLEY)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02406802

8 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
379-6637 MONTAGE - SUPPORT (ASS) (BRACKET GP-MOUNTING)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1375 i05469049
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 101-7178 3 BOULON (M10X1,5X55 MM) (BOLT (M10X1.5X55-MM))
2 1 330-1725 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
2A 1 161-9820 2 PIN (PIN)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02392976

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 9


MOTE UR B A S IQUE
395-1802 ARBRE À CAMES (ASS) (CAMSHAFT GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-2617 ARBRE À CAMES (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1210, 1211, 1212 i05574331
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 067-6135 1 CLAVETTE DEMI-LUNE (KEY-WOODRUFF)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552103

10 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
396-2617 ARBRE À CAMES (ASS) (CAMSHAFT GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1210, 1211, 1212 i05472749
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 278-5125 12 POUSSOIR (TAPPET)
Y 2 1 395-1802 1 ARBRE À CAMES (ASS) (CAMSHAFT GP) 10
3 1 319-8426 12 TIGE DE CULBUTEUR (PUSHROD)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03536203

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 11


MOTE UR B A S IQUE
331-0290 GR. BIELLE (CONNECTING ROD GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 369-7304 PISTON ET TIGE (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1218 i05574329
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 276-7478 1 MANCHON (BUSHING)
2 1 323-9312 2 BOULON (M10X1X50 MM) (BOLT (M10X1X50-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551985

12 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
389-3346 CACHE-CULBUTEUR (ASS) (COVER GP-VALVE
MECHANISM)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1107 i05469129
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 101-3895 9 BOULON (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
BOULON (M8X1,25X110 MM) (BOLT (M8X1.25X110-
2 1 103-5705 6 MM))
CACHE-CULBUTEUR (ASS) (COVER GP-VALVE
3 1 383-1382 1 MECHANISM)
3A 1 195-9245 3 VIS (M4X0,7X10 MM) (SCREW (M4X0.7X10-MM))
3B 1 376-4761 1 JOINT (SEAL)
BOUCHON-RENIFLARD (CULBUTERIE) (CAP-BREATHER
3C 1 380-9615 1 (VALVE MECHANISM))
3D 1 383-1383 1 COUVERCLE-CULBUTERIE (COVER-VALVE MECHANISM)
4 1 383-1388 1 COUVERCLE - BASE (COVER-BASE)
5 1 388-0536 1 JOINT (GASKET)
M 6 1 6I-0217 14 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379556

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 13


MOTE UR B A S IQUE
374-6300 VILEBREQUIN (ASS) (CRANKSHAFT GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1202 i05469138
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
P 1 1 317-5485 7 PALIER (BEARING)
P 2 1 317-5486 7 PALIER (BEARING)
3 1 339-8780 1 GOUJON (DOWEL)
J 4 1 363-0559 2 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
5 1 376-4074 1 VILEBREQUIN (CRANKSHAFT)
6 1 376-4078 1 DISQUE - CALAGE (DISC-TIMING)
7 1 067-6135 1 CLAVETTE DEMI-LUNE (KEY-WOODRUFF)
8 1 276-7391 1 ENGRENAGE (34 DENTS) (GEAR (34-TEETH))
9 1 276-7394 3 BOULON (BOLT)

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


P KIT DE ROULEMENT (KIT-BEARING)
360-1978 1
(COMPREND LES ROULEMENTS)
J 364-5145 1 KIT DE LAVE-GLACE (KIT-WASHER)
(RONDELLES COMPRISES)
J - LE KIT MARQUÉ J FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES J
P - LE KIT MARQUÉ P FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES P

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03115317

14 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
383-3581 BLOC-CYLINDRES (ENS) (CYLINDER BLOCK AS)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 390-0854 BLOC-CYLINDRES (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1201 i05571817
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 232-7597 4 BOUCHON (PLUG)
2 1 276-5602 2 BOUCHON DE DESSABLAGE (PLUG-CORE)
3 1 232-7596 1 BOUCHON (PLUG)
4 1 067-6043 7 BOUCHON LATÉRAL (PLUG-SIDE)
5 1 067-6823 1 BOUCHON (PLUG)
6 1 185-0884 2 GOUJON (DOWEL)
7 1 225-8858 2 BOUCHON (PLUG)
8 1 232-7599 2 BOUCHON (PLUG)
9 1 276-5600 14 BOULON SPÉCIAL (CHAPEAU DE PALIER) (BOLT-
SPECIAL (BEARING CAP))
10 1 331-6835 2 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEALING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03351937

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 15


MOTE UR B A S IQUE
390-0854 BLOC-CYLINDRES (ASS) (CYLINDER BLOCK GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1201 i05469150
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 276-5603 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
Y 2 1 383-3581 1 BLOC-CYLINDRES (ENS) (CYLINDER BLOCK AS) 15
M 3 1 209-9219 10 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
4 1 232-7449 1 BOÎTIER (ENS) (HOUSING AS)
5 1 232-1322 1 BOUCHON (PLUG)
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03384924

16 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
384-5313 CULASSE (ENS) (CYLINDER HEAD AS)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 385-2572 CULASSE (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1100, 1101 i05571837
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 276-8116 6 BOUCHON DE DESSABLAGE (PLUG-CORE)
INSERT - SIÈGE DE
2 1 377-0400 12 SOUPAPE (ÉCHAPPEMENT) (INSERT-VALVE SEAT
(EXHAUST))
3 1 377-0399 12 INSERT - SIÈGE DE SOUPAPE (ADMISSION) (INSERT-
VALVE SEAT (INTAKE))
4 1 276-8117 13 BOUCHON DE DESSABLAGE (PLUG-CORE)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379426

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 17


MOTE UR B A S IQUE
385-2572 CULASSE (ASS) (CYLINDER HEAD GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1100 i05469171
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 199-9751 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
Y 2 1 384-5313 1 CULASSE (ENS) (CYLINDER HEAD AS) 17
3 1 388-4707 1 JOINT DE CULASSE (GASKET-CYLINDER HEAD)
4 1 232-1322 1 BOUCHON (PLUG)
5 1 276-8134 14 BOULON SPÉCIAL (CULASSE) (BOLT-SPECIAL
(CYLINDER HEAD))
6 1 277-4302 2 GOUJON (DOWEL)
7 1 295-6661 1 BOUCHON (PLUG)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379427

18 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
378-8166 GR. VIDANGE-HUILE (DRAIN GP-OIL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1302 i05472390
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
ROBINET DE COUPURE D'ALIMENTATION (VALVE-
1 1 6V-7238 1 SHUTOFF)
2 1 3K-0360 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03457400

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 19


MOTE UR B A S IQUE
375-3937 ENTRAÎNEMENT VENTILATEUR (ASS) (DRIVE GP-FAN)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1359 i05469198
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 371-8298 1 SUPPORT (BRACKET)
2 1 377-9255 1 POULIE (8 GORGES) (PULLEY (8-GROOVE))
3 1 111-0859 2 BOULON (M10X1,5X35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03108922

20 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
345-9029 VOLANT (ASS) (FLYWHEEL GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1156 i05472870
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 289-1157 1 VOLANT (ENS) (FLYWHEEL AS)
COURONNE DENTÉE DU DÉMARREUR (À 134
1A 1 277-0588 1 DENTS) (GEAR-STARTING MOTOR RING (134-
TEETH))
2 1 295-7712 12 BOULON (BOLT)
3 1 5P-8245 12 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01279529

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 21


MOTE UR B A S IQUE
393-3369 CARTER DE VOLANT (ASS) (HOUSING GP-FLYWHEEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1157 i05472389
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 277-0121 3 BOUCHON (PLUG)
2 1 283-4662 2 BOULON À TÊTE-EMBASE (BOLT-FLANGE HEAD)
3 1 287-8597 2 GOUJON (DOWEL)
4 1 288-6974 4 BOULON (BOLT)
5 1 288-6975 2 BOULON (BOLT)
6 1 393-4006 1 JOINT (GASKET)
7 1 393-4007 1 CARTER DE VOLANT (HOUSING-FLYWHEEL)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379656

22 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
371-2725 CARTER AVANT (ASS) (HOUSING GP-FRONT)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1151, 1162, 1206 i05472392
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 6I-0650 3 BOULON (M10X1,5X65 MM) (BOLT (M10X1.5X65-MM))
BOULON (M12X1,75X45 MM) (BOLT (M12X1.75X45-
2 1 7C-4616 1 MM))
3 1 067-6179 1 GOUJON (DOWEL)
M 4 1 100-3751 5 BOULON (M8X1,25X65 MM) (BOLT (M8X1.25X65-MM))
M 5 1 100-4830 1 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 6 1 101-3895 2 BOULON (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
M 7 1 124-3815 9 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
8 1 133-1011 1 RONDELLE (WASHER)
9 1 232-3666 1 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
10 1 277-3013 1 JOINT (SEAL)
11 1 346-0408 1 PLAQUE (PLATE)
12 1 386-2110 1 CARTER - PIGNON (CASE-GEAR)
M 13 1 6I-0217 6 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M 14 1 6I-0645 4 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
15 1 324-0444 1 MOYEU DE PIGNON DE RENVOI (HUB-IDLER GEAR)
16 1 216-8634 1 PIGNON D'ARBRE À CAMES (68 DENTS) (GEAR-
CAMSHAFT (68-TEETH))
17 1 226-8767 1 COUVERCLE AVANT (ENS) (COVER AS-FRONT)
1 226-8766 1 JOINT DE COUVERCLE (GASKET-COVER)
PIGNON DE RENVOI (ENS) (73 DENTS) (GEAR AS-
18 1 251-4336 1 IDLER (73-TEETH))
19 1 277-3012 1 JOINT DE COUVERCLE (GASKET-COVER)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 MOTEUR BASIQUE 23


MOTE UR B A S IQUE
371-2725 C AR TE R AV AN T (AS S) (H OU SIN G GP-FR ON T) (S ui te) i05472392

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03378599

24 MOTEUR BASIQUE 2 sur 2 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
371-2478 GR. BUSE DE REFROIDISSEMENT DU PISTON (JET
GP-PISTON COOLING)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1331 i05472511
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 100-4841 6 BOULON (M6X1X10 MM) (BOLT (M6X1X10-MM))
2 1 329-3796 6 PORTE-GICLEUR (ENS) (TUBE AS-OIL JET)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03378569

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 25


MOTE UR B A S IQUE
371-2740 LEVAGE DE MOTEUR (ENS) (LIFTING GP-ENGINE)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1122 i05493911
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 279-9651 1 PLAQUE DE LEVAGE (PLATE-LIFTING)
2 1 304-5062 1 SUPPORT (BRACKET)
M 3 1 6I-0654 2 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
4 1 123-2899 4 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
5 1 415-1604 1 SUPPORT DE LEVAGE (BRACKET-LIFTING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03456846

26 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
378-0593 CARTER D'HUILE (ENS) (PAN GP-OIL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1302 i05472951
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 6I-0363 2 BOULON (M6X1X20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
2 1 230-8094 1 PONT (BRIDGE)
3 1 351-4749 1 JOINT STATIQUE-CARTER D'HUILE (GASKET-OIL PAN)
4 1 366-7721 1 ENS. CARTER (PAN AS-OIL)
4A 1 8L-2786 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
4B 1 9S-4185 2 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
M 5 1 6I-0217 28 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M 6 1 6I-0260 2 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
7 1 6I-0572 2 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
8 1 286-8817 1 TUBE D'ASPIRATION D'HUILE (TUBE-OIL SUCTION)
9 1 6I-4681 1 JOINT (GASKET)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03539340

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 27


MOTE UR B A S IQUE
369-7304 PISTON ET TIGE (ASS) (PISTON & ROD GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1225 i05472944
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
Y 1 1 331-0290 6 GR. BIELLE (CONNECTING ROD GP) 12
Y 2 1 369-3186 6 GR. PISTON (PISTON GP) 29
J 3 1 317-5482 6 PALIER (BEARING)
J 4 1 317-5483 6 PALIER (BEARING)
5 1 124-3536 12 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


KIT DE ROULEMENT (PISTON) (KIT-BEARING
J 360-1564 1 (PISTON))
443-9543 1 KIT DE BAGUE (KIT-RING)
(KIT COMPREND BAGUES)
KIT DE PISTON (STANDARD) (KIT-PISTON
443-9475 1 (STANDARD))
443-9898 1 KIT DE PISTON (SURDIMENSIONNÉ DE 0,5 MM) (KIT-
PISTON (0.5-MM OS))
443-9919 1 KIT DE PISTON (1 MM SURDIMENSIONNÉ) (KIT-
PISTON (1.0-MM OS))
(CHAQUE KIT CONTIENT BAGUES)
J - LE KIT MARQUÉ J FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES J
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03539380

28 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
369-3186 GR. PISTON (PISTON GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 369-7304 PISTON ET TIGE (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1214 i05574330
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551997

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 29


MOTE UR B A S IQUE
378-0628 PRISE DE FORCE (ENS) (POWER TAKE-OFF GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1165, 3055, 3107 i05472609
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
M 1 1 100-4830 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
2 1 102-2073 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 3 1 102-2078 1 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
5 1 126-3212 5 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
6 1 198-8262 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
6A 1 198-8263 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
7 1 235-1063 1 ADAPTATEUR (ENS) (ADAPTER AS)
7A 1 6H-3957 1 ROULEMENT À BILLES (BALL BEARING)
7B 1 102-2075 1 PALIER (BEARING)
7C 1 102-2076 1 ATTACHE (CLIP)
7D 1 235-1061 1 ENGRENAGE (33 DENTS) (GEAR (33-TEETH))
8 1 277-4223 1 BOUCHON (PLUG)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

30 MOTEUR BASIQUE 1 sur 2 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
378-0628 PR ISE D E FOR CE (E NS ) (POWER TAKE -OFF GP) (Su ite ) i05472609

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01418849

SFBP6716 2 sur 2 MOTEUR BASIQUE 31


MOTE UR B A S IQUE
375-0098 POULIE D'ENTRAÎNEMENT AUXILIAIRE
(ENS) (PULLEY GP-AUXILIARY DRIVE)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1207 i05472855
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 274-1935 6 BOULON (BOLT)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03172177

32 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
371-2554 POULIE DE VILEBREQUIN (ENS) (PULLEY GP-
CRANKSHAFT)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1205 i05472858
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 274-1931 1 POULIE (8 GORGES) (PULLEY (8-GROOVE))
2 1 342-6502 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
BOULON TORX (M14X1,5X70 MM) (BOLT-TORX
3 1 342-6510 3 (M14X1.5X70-MM))
4 1 351-1724 1 AMORTISSEUR (DAMPER)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03110077

SFBP6716 1 sur 1 MOTEUR BASIQUE 33


MOTE UR B A S IQUE
280-1911 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 371-2480 CULBUTEUR (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1123 i05571942
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 276-9201 1 ATTACHE (CLIP)
2 1 276-9206 5 RESSORT D'ARBRE (SPRING-SHAFT)
3 1 276-9207 1 RESSORT D'ARBRE (SPRING-SHAFT)
4 1 277-5307 1 AXE DE CULBUTEUR (ENS) (SHAFT AS-ROCKER ARM)
4A 1 276-9200 1 BOUCHON DE BOUT D'ARBRE (PLUG-SHAFT END)
5 1 278-5111 6 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM AS)
(CHACUN COMPREND)
5A 1 276-9230 1 ÉCROU (NUT)
5B 1 278-5113 1 VIS DE RÉGLAGE (TORX) (ADJUSTING SCREW
(TORX))
6 1 278-5112 6 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM AS)
(CHACUN COMPREND)
6A 1 276-9230 1 ÉCROU (NUT)
6B 1 278-5113 1 VIS DE RÉGLAGE (TORX) (ADJUSTING SCREW
(TORX))
7 1 280-1912 6 SUPPORT (BRACKET)
8 1 280-1913 6 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
9 1 280-1914 12 BOULON (M8X1,25X55 MM) (BOLT (M8X1.25X55-MM))

34 MOTEUR BASIQUE 1 sur 2 SFBP6716


MOTE UR B A S IQUE
280-1911 CU LB U TE UR (EN S) (R OCK ER A RM GP ) (S ui te) i05571942

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01235750

SFBP6716 2 sur 2 MOTEUR BASIQUE 35


MOTE UR B A S IQUE
371-2480 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1123 i05472947
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 276-8132 24 RESSORT DE SOUPAPE (SPRING-VALVE)
2 1 346-4709 12 GR. DU PONTET DE SOUPAPES (BRIDGE GP-VALVE)
3 1 276-8123 48 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
4 1 276-8133 24 CHAPEAU DE SOUPAPE (CAP-VALVE)
Y 5 1 280-1911 1 CULBUTEUR (ENS) (ROCKER ARM GP) 34
6 1 299-5511 24 JOINT DE L'OBUS DE VALVE (SEAL-VALVE STEM)
7 1 309-6678 12 SOUPAPE D'ADMISSION (VALVE-INLET)
8 1 339-9637 12 SOUPAPE D'ÉCHAPPEMENT (VALVE-EXHAUST)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03103178

36 MOTEUR BASIQUE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE GRAISSA GE
392-0632 RENIFLARD (ASS) (BREATHER GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1317 i05472730
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 105-2740 3 BOULON (BOLT)
M 2 1 124-3815 3 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
3 1 363-5813 1 COLLIER DE FLEXIBLE (CLAMP-HOSE)
4 1 378-5311 2 COLLIER DE SERRAGE (CLIP-PIPE)
5 1 389-1995 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
6 1 392-4097 1 FLEXIBLE (HOSE)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03482913

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE GRAISSAGE 37


CIRCUIT DE GRAISS AGE
390-3737 GOULOTTE DE REMPLISSAGE D'HUILE MOTEUR
(ASS) (FILLER GP-ENGINE OIL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1316 i05469233
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 6I-0217 2 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M 6I-0254 1 BOULON (M8X1,25X30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-MM))
6I-4374 1 BOULON (M8X1,25X60 MM) (BOLT (M8X1.25X60-MM))
GOULOTTE DE REMPLISSAGE D'HUILE MOTEUR
321-2383 1 (ASS) (FILLER GP-ENGINE OIL)
306-2337 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE REMPLISSAGE
130-9888 1 D'HUILE (ENGINE (moteur)) (CAP-OIL FILLER
(ENGINE))
113-1504 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
277-1974 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
277-1975 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE
< FIN >

38 CIRCUIT DE GRAISSAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE GRAISSA GE
346-0220 FILTRE À HUILE MOTEUR (ASS) (FILTER GP-ENGINE
OIL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1306, 1308 i05469235
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 269-8325 1 FILTRE À HUILE MOTEUR (FILTER-ENGINE OIL)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01198493

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE GRAISSAGE 39


CIRCUIT DE GRAISS AGE
346-0737 POMPE À HUILE MOTEUR (ENS) (PUMP GP-ENGINE
OIL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1304, 1315 i05472869
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 373-8014 1 POMPE À HUILE (PUMP-OIL)
2 1 6I-1090 4 BOULON (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02815299

40 CIRCUIT DE GRAISSAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE GRAISSA GE
371-2745 ROBINET DE PRÉLÈVEMENT DE LIQUIDE
(ENS) (VALVE GP-FLUID SAMPLING)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7542 i05472971
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 216-9633 1 ENS. SOUPAPE, PRÉLÈVEMENT DE LIQUIDE (VALVE AS-


FLUID SAMPLING)
2 1 8C-3445 1 BOUCHON PARE-POUSSIÈRE (CAP-DUST)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03178016

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE GRAISSAGE 41


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
346-2911 GR. CONNEXION - CHAUFFAGE (CONNECTION GP-
HEATER)
N/S: E7A1-ET SUIV.
POUR UTILISATION AVEC RACCORD CLIENT OPTIONNEL POUR RÉCHAUFFEUR CABINE
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1380, 1383 i05469073
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 067-6823 1 BOUCHON (PLUG)
2 1 9X-3959 1 COUDE (ELBOW)
3 1 7W-4669 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03105759

42 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
373-3607 GR. CONNEXION-EAU (CONNECTION GP-WATER)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1380 i05469082
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 123-2899 2 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
2 1 417-7782 1 RÉGULATEUR (ENS) (REGULATOR AS)
JOINT DE RÉGULATEUR (TEMPERATURE
3 1 281-8744 1 (température)) (GASKET-WATER REGULATOR
(TEMPERATURE))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03341487

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 43


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
432-7394 GR. CONVERSION - CIRCUIT DE
REFROIDISSEMENT (CONVERSION GP-COOLING SYSTEM)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1350 i05523679
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)
< FIN >

44 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
378-8276 GR. REFROIDISSEUR (COOLER GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1378 i05469234
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 2 6I-0217 6 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
2 1 6I-0455 4 BOULON (M8X1,25X55 MM) (BOLT (M8X1.25X55-MM))
3 1 6I-0839 7 BOULON (M8X1,25X70 MM) (BOLT (M8X1.25X70-MM))
4 1,2 225-7944 2 JOINT (SUPPORT DE FILTRE À HUILE
MOTEUR) (GASKET (ENGINE OIL FILTER BASE))
5 2 232-3751 1 PLAQUE (OBTURATEUR) (PLATE (BLANKING))
6 2 277-2537 1 PLAQUE (PLATE)
7 2 277-2538 1 JOINT (GASKET)
8 1 283-4559 1 TÊTE DE FILTRE À HUILE (ENS) (ENGINE
(moteur)) (HEAD AS-OIL FILTER (ENGINE))
REFROIDISSEUR HUILE MOTEUR (ASS) (ENGINE
9 1 326-7402 1 (moteur)) (COOLER GP-ENGINE OIL (ENGINE))
BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-
M 9A 1 6I-0260 3 MM))
9B 1 277-2500 1 JOINT (BOÎTIER) (GASKET (HOUSING))
9C 1 281-7040 1 JOINT (GASKET)
ENS. REFROIDISSEUR-HUILE (ENGINE
9D 1 287-7424 1 (moteur)) (COOLER AS-OIL (ENGINE))
BOULON (M8X1,25X70 MM) (BOLT (M8X1.25X70-
9E 1 6I-0839 4 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 3 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 45


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
378-8276 GR . R EFROID ISS EU R (C OOLE R GP) (Su ite ) i05469234

GRAPHIQUE 1 g01289607

46 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 2 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
378-8276 GR. RE FR OID ISS EU R (C OOLE R GP) (Su ite) i05469234

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03455919

SFBP6716 3 sur 3 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 47


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6080 CONDUITES DE LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT
(ENS)–RADIATEUR (LINES GP-COOLANT RADIATOR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-1380 i05425999
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 387-6082 1 DURITE DE RADIATEUR (HOSE-RADIATOR)
2 1 387-6081 1 DURITE DE RADIATEUR (HOSE-RADIATOR)
3 1 387-6083 1 FLEXIBLE (HOSE)
4 1 387-6093 1 DURITE DE RADIATEUR (HOSE-RADIATOR)
5 1 399-0942 1 FLEXIBLE (HOSE)
6 1 432-7368 1 TUBE (ENS) (TUBE AS)
7 1 216-4983 8 COLLIER (CLAMP)
8 1 2S-3440 2 COLLIER DE FLEXIBLE (CLAMP-HOSE)
9 1 7D-7233 2 ATTACHE (BOUCLE) (CLIP (LOOP))
10 1 8T-4121 4 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 11 1 8T-4133 2 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 12 1 8T-4136 2 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428947

48 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
397-9803 GR. DE CANALISATIONS DU REFROIDISSEUR
D'HUILE–DÉMARRAGE À FROID (LINES GP-OIL COOLER COLD START)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 397-9804 LINES GP-OIL COOLERGR. DE CANALISATIONS DU
REFROIDISSEUR D'HUILE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1374, 5057 i05412248
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
SOUPAPE ET MONTAGE (ASS) (HYDRAULIQUE) (VALVE
1 1 388-9447 1
& MTG GP (HYDRAULIC))
ÉLECTROVANNE (ENS) (DÉRIVATION DE
1 377-0034 1 VENTILATEUR) (VALVE GP-SOLENOID (FAN
BYPASS))
1 254-0072 1 BOBINE (ENS) (24 V) (COIL AS (24-VOLT))
1 388-9448 1 COLLECTEUR (MANIFOLD)
I 2 1 397-9836 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
I 3 1 397-9838 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
I 4 1 397-9840 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
5 1 397-9842 1 SUPPORT (BRACKET)
6 1 148-8322 2 CONNECTEUR (ENS) (CONNECTOR AS)
(CHACUN COMPREND)
1 2M-9780 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-8640 1 CONNECTEUR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
7 1 148-8327 1 CONNECTEUR (ENS) (CONNECTOR AS)
1 3D-2824 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-8637 1 CONNECTEUR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
8 1 148-8392 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9853 1 COUDE (ELBOW)
9 1 148-8449 1 ENS. RACCORD EN T, PIVOT (TEE AS-SWIVEL)
1 6V-9746 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9839 1 RACCORD EN T OSCILLANT (TEE-SWIVEL)
10 1 150-4033 1 RACCORD EN T (ENS) (TEE AS)
1 6V-9746 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9846 1 RACCORD EN T OSCILLANT (TEE-SWIVEL)
11 1 6V-1889 1 ATTACHE (CLIP)
12 1 8T-4121 2 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 13 1 8T-4137 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
14 1 8T-4224 2 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M 15 1 8T-6870 2 BOULON (M8X1,25X70 MM) (BOLT (M8X1.25X70-MM))
I - SE RÉFÉRER AU SYSTÈME D'INFORMATIONS HYDRAULIQUE
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 49


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
397-9803 GR . D E C AN A LISA TION S DU RE FR OID ISS EU R D' HU ILE (L INE S GP-OIL C OOLER ) (Su ite ) i05412248

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03424840

50 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
397-9804 GR. DE CANALISATIONS DU REFROIDISSEUR
D'HUILE (LINES GP-OIL COOLER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
SANS DÉMARRAGE PAR TEMPS FROID
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 397-9803 LINES GP-OIL COOLERGR. DE CANALISATIONS DU
REFROIDISSEUR D'HUILE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1374, 5057 i05412279
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
I 1 1 397-9843 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
2 1 148-8327 1 CONNECTEUR (ENS) (CONNECTOR AS)
1 3D-2824 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-8637 1 CONNECTEUR (CONNECTOR)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
3 1 148-8392 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9853 1 COUDE (ELBOW)
4 1 6V-1889 1 ATTACHE (BOUCLE) (CLIP (LOOP))
I - SE RÉFÉRER AU SYSTÈME D'INFORMATIONS HYDRAULIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03542997

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 51


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6050 GR MODULE DE REFROIDISSEMENT (MODULE GP-
COOLING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6095 GR. RADIATEUR ET REFROIDISSEUR D'HUILE HYDRAULIQUE
SMCS-1064, 1350, 1374, 1375, 1378, 137T, 1712, 1811, 4346 i05426065
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 096-4035 1 ATTACHE (CLIP)
2 1 332-4175 1 BOUCHON DE RADIATEUR (ENS) (CAP AS-RADIATOR)
3 1 387-6051 1 FAISCEAU DE RADIATEUR (ENS) (CORE AS-RADIATOR)
NOYAU DU REFROIDISSEUR D'ADMISSION (ENS) (CORE
4 1 387-6052 1 AS-AFTERCOOLER)
FAISCEAU DE REFROIDISSEUR D'HUILE
5 1 387-6053 1 (ENS) (HYDRAULIQUE) (CORE AS-OIL COOLER
(HYDRAULIC))
6 1 387-6054 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
7 1 387-6055 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
8 1 387-6056 1 ENS. BOUCLIER PROTECTEUR (SHROUD AS)
9 1 387-6057 4 MONTAGE (ENS) (MOUNT AS)
10 1 387-6061 2 BANDE (STRIP)
11 1 387-6062 1 PROTECTION DE VENTILATEUR (ENS) (GUARD AS-FAN)
12 1 387-6063 1 DÉFLECTEUR (SHROUD)
13 1 387-6064 2 PLAQUE (PLATE)
14 1 387-6065 4 ÉCROU DE BRIDE (NUT-FLANGE)
15 1 387-6066 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
16 1 387-6067 2 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
17 1 387-6068 2 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
18 1 387-6069 2 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
19 1 387-6070 2 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
20 1 387-6071 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
21 1 387-6072 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
22 1 387-6073 6 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
PARTIE CENTRALE CONDENSEUR (ENS) (CORE AS-
23 1 387-6074 1 CONDENSER)
24 1 387-6075 1 SUPPORT (ENS) (SUPPORT AS)
25 1 387-6076 1 SUPPORT (ENS) (SUPPORT AS)
26 1 387-6077 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
27 1 387-6078 1 SUPPORT (ENS) (SUPPORT AS)
28 1 387-6079 2 DÉFLECTEUR (BAFFLE)
29 1 387-6099 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
30 1 399-0941 1 ENS. VASE D'EXPANSION (TANK AS-EXPANSION)
31 1 399-0947 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
32 1 399-0948 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
33 1 399-0949 1 JOINT D'AIR (SEAL-AIR)
M 34 1 5C-2890 10 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
35 1 5P-4116 24 RONDELLE DURE (ÉP. 8,8X20,5X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X20.5X2-MM THK))
36 1 5P-4961 4 COLLIER DE FLEXIBLE (CLAMP-HOSE)
M 37 1 5P-7970 4 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
38 1 7K-1181 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
39 1 7X-0578 4 RONDELLE DURE (10,2X32X2,5 MM ÉP.) (WASHER-
HARD (10.2X32X2.5-MM THK))
M 40 1 7X-2537 4 BOULON (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
41 1 7X-7729 34 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
M 42 1 8T-4136 28 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 43 1 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 44 1 8T-4138 10 BOULON (M6X1X20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
M 45 1 8T-4182 2 BOULON (M10X1,5X45 MM) (BOLT (M10X1.5X45-MM))
M 46 1 8T-4185 4 BOULON (M10X1,5X50 MM) (BOLT (M10X1.5X50-MM))
M 47 1 8T-4189 20 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))

52 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 1 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6050 GR MOD UL E DE R E F RO ID IS S E ME N T (MOD U LE GP - COOL ING) (S ui te) i05426065
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 48 1 8T-4192 4 MM))
M 49 1 8T-4196 2 BOULON (M10X1,5X35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-MM))
50 1 8T-4205 20 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
51 1 8T-4223 8 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
52 1 8T-4226 8 RONDELLE PLAQUÉE (ÉP. 10,5X45X3 MM) (WASHER-
PLATED (10.5X45X3-MM THK))
BOULON (M12X1,75X35 MM) (BOLT (M12X1.75X35-
M 53 1 8T-4956 4 MM))
FLEXIBLE (30,3 CM CHACUN) (HOSE (30.3-CM
E 54 1 5P-1420 EACH))
E 55 1 7Y-1976 FLEXIBLE-EAU (167 CM) (HOSE-WATER (167-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 2 sur 3 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 53


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6050 GR MOD U LE DE R E F R OIDIS S E ME N T (MODU LE GP -C OOLIN G) (S ui te) i05426065

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429283

54 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 3 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
372-2297 POMPE À EAU (ENS) (PUMP GP-WATER)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1361 i05472907
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 6I-0217 2 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
2 1 355-8710 1 POMPE À EAU (ENS) (PUMP GP-WATER)
BOULON (M8 X 1,25 X 75 MM) (BOLT (M8X1.25X75-
3 1 113-8129 2 MM))
4 1 225-8019 1 JOINT (GASKET)
5 1 277-2925 1 CONNEXION (ENS) (CONNECTION AS)
5A 1 225-7738 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
5B 1 277-2923 1 JOINT (GASKET)
M 6 1 6I-0254 2 BOULON (M8X1,25X30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-MM))
7 1 6I-0839 5 BOULON (M8X1,25X70 MM) (BOLT (M8X1.25X70-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03387516

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 55


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6095 GR. RADIATEUR ET REFROIDISSEUR D'HUILE
HYDRAULIQUE (RADIATOR & HYD OIL COOLER GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-1353, 1374 i05426063
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
MOYEU DE VENTILATEUR (VERSION) (8
1 1 246-0616 1 LAMES) (SPIDER AS-FAN (8-BLADE))
GR MODULE DE REFROIDISSEMENT (MODULE GP-
Y 2 1 387-6050 1 COOLING) 52
3 1 387-6059 1 DÉFLECTEUR (BAFFLE)
4 1 387-6060 1 BANDE (STRIP)
5 1 387-6094 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
6 1 387-6096 2 TUBE (TUBE)
7 1 399-0946 1 ŒILLET (GROMMET)
8 1 5P-1076 2 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X30X4 MM) (WASHER-HARD
(13.5X30X4-MM THK))
9 1 7X-0583 5 RONDELLE DURE (17X45X6 MM ÉP.) (WASHER-HARD
(17X45X6-MM THK))
M 10 1 7X-2553 4 BOULON (M16X2X40 MM) (BOLT (M16X2X40-MM))
M 11 1 8T-3980 1 ÉCROU (FILET M16X1,5) (NUT (M16X1.5-THD))
12 1 8T-4121 6 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 13 1 8T-4136 6 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
M 14 1 8T-4183 2 MM))
M 15 1 8T-4189 3 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 16 1 8T-4192 4 MM))
17 1 8T-4223 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
18 1 8T-4224 3 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

56 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT DE RE FROIDIS S E ME NT
387-6095 GR. RA DIA TE U R ET R EFR OIDIS SEU R D 'H U ILE HY DR A UL IQUE (R A DIA TOR & H YD OIL C OOLER GP )
(S ui te) i05426063

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03430065

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT 57


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
244-0357 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-2253 GR. FILTRE À AIR
SMCS-1051, 1054 i05592010
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 245-6375 1 ÉLÉMENT DU FILTRE À AIR (PRINCIPAL) (FILTER


ELEMENT-AIR (PRIMARY))
ÉLÉMENT DE FILTRE À AIR
2 1 245-6376 1 (ENS) (SECONDAIRE) (FILTER ELEMENT AS-AIR
(SECONDARY))
3 1 246-4612 1 SOUPAPE - POUSSIÈRES DU FILTRE À AIR (VALVE-AIR
CLEANER DUST)
4 1 246-4614 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
5 1 246-4615 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01102727

58 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2253 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-2252 GR. INSTALLATION - MOTEUR
SMCS-1051, 1054 i05591954
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 1 1 244-0357 1 GR. FILTRE À AIR (AIR CLEANER GP) 58
2 1 392-2266 1 FLEXIBLE - ADMISSION D'AIR (HOSE-AIR INLET)
3 1 392-2267 1 TUBE D'AIR (TUBE-AIR)
4 1 392-2268 1 FLEXIBLE - ADMISSION D'AIR (HOSE-AIR INLET)
5 1 174-5414 1 COLLIER (CLAMP)
6 1 246-8026 3 COLLIER (CLAMP)
M 7 1 5P-7970 4 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 8 1 6V-5219 4 BOULON (M8X1,25X40 MM) (BOLT (M8X1.25X40-MM))
9 1 8T-4224 8 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03556101

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 59


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2261 GR. DU BOUCHON-FILTRE À AIR (CAP GP-AIR
CLEANER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1051 i05425192
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 246-4611 1 BOUCHON DE FILTRE À AIR (ENS) (CAP AS-AIR


CLEANER)
2 1 392-2263 1 RALLONGE DE TUYAU (PIPE-EXTENSION)
3 1 222-2277 1 COLLIER (CLAMP)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03426970

60 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
387-6085 CANALISATIONS D'AIR (ENS) (LINES GP-AIR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-1071 i05426011
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 387-6084 1 SUPPORT (BRACKET)
2 1 387-6086 2 FLEXIBLE (HOSE)
3 1 387-6087 1 TUBE (TUBE)
4 1 387-6088 1 FLEXIBLE (HOSE)
5 1 387-6089 1 TUBE (TUBE)
6 1 387-6090 1 FLEXIBLE (HOSE)
7 1 387-6097 2 COLLIER-TUBE (CLAMP-TUBE)
8 1 387-6098 1 SUPPORT (BRACKET)
9 1 212-6933 2 COLLIER (CLAMP)
10 1 216-4983 6 COLLIER (CLAMP)
11 1 7X-7729 3 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
M 12 1 8T-4137 3 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428837

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 61


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
396-9532 GR. DE CANALISATIONS-AIR DU
TURBOCOMPRESSEUR (LINES GP-TURBOCHARGER AIR)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 416-6971 TURBOCOMPRESSEUR (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1052, 1071 i05574332
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 225-8526 2 RONDELLE (ÉP. 10,4X13,75X1,37 MM) (WASHER


(10.4X13.75X1.37-MM THK))
2 1 133-9469 1 ATTACHE (CLIP)
3 1 225-8524 1 BOULON SPÉCIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL (BANJO))
4 1 335-8611 1 ATTACHE (CLIP)
TUBE DE TURBOCOMPRESSEUR (ENS) (TUBE AS-
5 1 396-9529 1 TURBOCHARGER)
6 1 107-2348 2 ATTACHE (CLIP)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03557599

62 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
416-7808 COLLECTEUR D'ÉCHAPPEMENT (ENS) (MANIFOLD GP-
EXHAUST)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1059 i05472838
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 238-8292 12 BOULON À TÊTE-EMBASE (BOLT-FLANGE HEAD)
2 1 286-7851 12 ENTRETOISE (SPACER)
3 1 328-8709 1 COLLECTEUR D'ÉCHAPPEMENT (MANIFOLD-EXHAUST)
4 1 367-3340 4 GOUJON (STUD)
5 1 416-7727 2 JOINT (GASKET)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03535858

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 63


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
391-5523 GR DU COLLECTEUR-ADMISSION (MANIFOLD GP-
INLET)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1058 i05487009
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 6I-0917 2 BOULON (M6X1X25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
2 1 105-2740 12 BOULON (BOLT)
3 1 369-1658 1 SOLÉNOÏDE (SOLENOID)
4 1 388-2314 1 COUVERCLE - CULASSE (COVER-CYLINDER HEAD)
M 5 1 6I-0260 4 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
6 1 390-7626 1 GR. CONNEXION - AIR (CONNECTION GP-AIR)
1 238-8288 1 JOINT D'ADMISSION (GASKET-INLET)
1 292-3462 1 BOUCHON FILETÉ (PLUG-PIPE)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03476304

64 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2289 GR. DE MONTAGE DU SILENCIEUX (MOUNTING GP-
MUFFLER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-2252 GR. INSTALLATION - MOTEUR
SMCS-1062 i05431616
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 392-2259 1 ENS. SUPPORT - SILENCIEUX (BRACKET AS-MUFFLER)
M 1 5C-7261 2 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
1 7T-1099 1 BIELLETTE (LINK)
M 1 8T-3490 2 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 1 8T-6462 1 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
2 1 399-0934 4 MONTAGE (ENS) (MOUNTING AS)
3 1 399-0935 8 RONDELLE (WASHER)
4 1 5P-1076 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X30X4 MM) (WASHER-HARD
(13.5X30X4-MM THK))
M 5 1 8T-4244 4 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
BOULON (M12X1,75X80 MM) (BOLT (M12X1.75X80-
M 6 1 8T-6868 4 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03541592

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 65


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2254 SILENCIEUX (ENS) (MUFFLER GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-2252 GR. INSTALLATION - MOTEUR
SMCS-1062 i05591951
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 337-7325 1 COLLIER À BANDE (CLAMP-BAND)
2 1 361-4435 1 TUYAU (ENS) (PIPE AS)
3 1 392-2255 1 TUBE D'ÉCHAPPEMENT (FOND) (TUBE-EXHAUST
(BOTTOM))
4 1 392-2303 1 TUBE D'ÉCHAPPEMENT (TÊTE) (TUBE-EXHAUST (TOP))
5 1 399-0913 1 ÉCRAN THERMIQUE (SHIELD-HEAT)
6 1 399-0920 1 COLLIER (CLAMP)
7 1 360-2691 1 ENS. SILENCIEUX (MUFFLER AS)
8 1 5P-8245 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
9 1 7X-7729 6 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
10 1 8T-4121 11 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 11 1 8T-4133 1 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 12 1 8T-4137 6 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 13 1 8T-4185 1 BOULON (M10X1,5X50 MM) (BOLT (M10X1.5X50-MM))
M 14 1 8T-4195 9 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
15 1 8T-4223 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M 16 1 8T-4244 4 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
BOULON (M12X1,75X35 MM) (BOLT (M12X1.75X35-
M 17 1 8T-4956 4 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

66 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2254 S ILE NC IE UX (E NS ) ( MU FF LE R GP ) (S u ite ) i05591951

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551998

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 67


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
392-2302 VERS. PRÉFILTRE (PRECLEANER AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 392-2261 CAP GP-RAINGR. CAPUCHON - PLUIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1055 i05406503
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
Y 1 1 217-5288 1 PRÉFILTRE À AIR (ENS) (PRECLEANER GP) 69
2 1 392-2294 1 RALLONGE DE TUYAU (PIPE-EXTENSION)
3 1 392-2295 1 FLEXIBLE (HOSE)
4 1 222-2277 1 COLLIER (CLAMP)
5 1 246-8026 2 COLLIER (CLAMP)
M 6 1 5P-7970 4 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 7 1 8T-4189 4 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
8 1 8T-4224 8 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03465401

68 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
217-5288 PRÉFILTRE À AIR (ENS) (PRECLEANER GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-2302 VERS. PRÉFILTRE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1055 i05472835
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 116-2659 2 AMORTISSEUR (DAMPER)
2 1 130-3280 1 PRÉFILTRE (ENS) (PRECLEANER AS)
1 174-5415 1 COLLIER (CLAMP)
3 1 153-1277 1 KIT DE FILTRE (PRÉFILTRE) (KIT-SCREEN
(PRECLEANER))
(CONTIENT COLLIER, VIS, TUBE, AMORTISSEUR ET
PRÉFILTRE)
VIS AUTO-TARAUDEUSE (10X0,75 IN) (SCREW-SELF-
4 1 145-6669 6 TAPPING (10X0.75-IN))
5 1 3L-2221 1 RALLONGE DE TUYAU (PIPE-EXTENSION)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03523664

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 69


CIRCUIT D'A DMIS S ION E T D'É CHA P P E ME NT D'A IR
416-6971 TURBOCOMPRESSEUR (ENS) (TURBOCHARGER GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1052, 1053 i05472943
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
M 1 1 6I-0217 5 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
2 1 6I-0563 4 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 3 1 6I-0593 3 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
M 4 1 100-4830 1 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 5 1 124-3815 1 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
6 1 278-0016 1 JOINT (GASKET)
7 1 278-0017 1 JOINT (GASKET)
TUBE DE TURBOCOMPRESSEUR (ENS) (TUBE AS-
8 1 280-2420 1 TURBOCHARGER)
9 1 280-2424 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
10 1 282-2830 1 COUDE (ELBOW)
TUBE DE TURBOCOMPRESSEUR (ENS) (TUBE AS-
11 1 368-8557 1 TURBOCHARGER)
GR. DE CANALISATIONS-AIR DU
Y 12 1 396-9532 1 TURBOCOMPRESSEUR (LINES GP-TURBOCHARGER AIR) 62
13 1 435-4501 1 TURBOCOMPRESSEUR (TURBOCHARGER)
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03536023

70 CIRCUIT D'ADMISSION ET D'ÉCHAPPEMENT D'AIR 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
360-8958 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 421-5684 FILTRE À CARBURANT (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261 i05571889
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 360-8960 1 ÉLÉMENT DE FILTRE À HUILE (FILTER ELEMENT-FUEL)

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


KIT DE VIDANGE (FUEL FILTER (filtre à
362-5412 1 carburant)) (KIT-DRAIN (FUEL FILTER))
(CONTIENT VIDANGE, BOUTON ET JOINTS)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03173178

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 71


CIRCUIT DE CARBURANT
421-5684 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 426-3292 FILTRE À CARBURANT (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261 i05571849
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
Y 1 1 360-8958 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL) 71
2 1 362-9689 1 VIS SPÉCIALE (SCREW-SPECIAL)

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


362-5412 1 KIT DE VIDANGE (KIT-DRAIN)
(CONTIENT VIDANGE, BOUTON ET JOINTS DE
REMPLACEMENT)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379539

72 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
426-3292 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261 i05472230
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 1 1 421-5684 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL) 72
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379517

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 73


CIRCUIT DE CARBURANT
438-7763 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 441-1215 FILTRE À CARBURANT (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261 i05573610
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 192-9207 1 BOUCHON (PLUG)
1A 1 126-9093 1 JOINT (SEAL)
2 1 439-5037 1 FILTRE SÉPARATEUR D'EAU ET DE CARBURANT
(ENS) (FILTER AS-WATER SEP & FUEL)
CAPTEUR DE NIVEAU DE LIQUIDE (SENSOR GP-LIQUID
3 1 439-5039 1 LEVEL)
4 1 439-5040 1 CUVE (ENS) (BOWL AS)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03540796

74 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
441-1215 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261 i05472856
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 1 1 438-7763 1 FILTRE À CARBURANT (ASS) (FILTER GP-FUEL) 74
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03535423

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 75


CIRCUIT DE CARBURANT
396-9626 INJECTEUR (ASS) (INJECTOR GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 416-8908 INJECTEUR (ASS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1251, 1254, 1290, 1713 i05573777
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 376-6403 1 RONDELLE-JOINT (WASHER-SEAL)
2 1 376-6405 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03566176

76 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
416-8908 INJECTEUR (ASS) (INJECTOR GP-FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1251, 1254, 1290, 1713 i05472953
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 278-5170 6 BOULON (BOLT)
2 1 369-7799 6 ÉTRIER D'INJECTEUR (CLAMP-INJECTOR)
Y 3 1 396-9626 6 INJECTEUR (ASS) (INJECTOR GP-FUEL) 76
4 1 277-5067 6 MANCHON (SLEEVE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03535641

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 77


CIRCUIT DE CARBURANT
425-2178 CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 426-3312 CONDUITES DE FILTRE À CARBURANT (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1274 i05526170
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 349-6847 2 ATTACHE (CLIP)
2 1 377-5988 1 BOULON (BOLT)
3 1 286-2890 2 RONDELLE (WASHER)
M 4 1 161-7614 1 ÉCROU (FILET M16X1,5) (NUT (M16X1.5-THD))
5 1 277-4993 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03384683

78 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
433-1316 CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 426-3312 CONDUITES DE FILTRE À CARBURANT (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1274 i05526172
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 246-4361 2 RONDELLE (ÉP. 10,5X14X1,5 MM) (WASHER


(10.5X14X1.5-MM THK))
2 1 385-1398 1 CONNEXION CARBURANT (CONNECTION-FUEL)
3 1 386-1864 1 BOULON - BANJO (BOLT-BANJO)
4 1 247-4928 2 RONDELLE (ÉP. 16,5X20,5X1,6 MM) (WASHER
(16.5X20.5X1.6-MM THK))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03384847

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 79


CIRCUIT DE CARBURANT
426-3312 CONDUITES DE FILTRE À CARBURANT (ENS) (LINES
GP-FUEL FILTER)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1261, 1274 i05499572
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
M 1 1 6I-0593 2 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
2 1 6I-4200 2 BOULON (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
3 1 100-4458 2 BOULON (M8X1,25X14 MM) (BOLT (M8X1.25X14-MM))
4 1 164-7468 1 BOULON (M10X1,5X95 MM) (BOLT (M10X1.5X95-MM))
5 1 442-8569 1 COLLIER DE SERRAGE (CLIP-PIPE)
6 1 208-9287 2 BOULON À TÊTE-EMBASE (M8X1,25X50 MM) (BOLT-
FLANGE HEAD (M8X1.25X50-MM))
CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
7 1 442-8465 1 FUEL)
M 1 277-9938 1 BOULON SPÉCIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
1 286-2890 1 RONDELLE (WASHER)
1 295-4670 1 BOULON SPÉCIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
8 1 389-5775 1 SUPPORT (BRACKET)
9 1 389-5784 1 SUPPORT DE FILTRE (BRACKET-FILTER)
10 1 390-0755 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
11 1 390-8738 1 GR SUPPORT, CANALISATIONS (SUPPORT GP-LINES)
1 366-9373 1 ATTACHE (CLIP)
12 1 391-1817 1 GR SUPPORT, CANALISATIONS (SUPPORT GP-LINES)
1 366-9373 1 ATTACHE (CLIP)
CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
13 1 442-8531 1 FUEL)
1 247-4928 2 RONDELLE (ÉP. 16,5X20,5X1,6 MM) (WASHER
(16.5X20.5X1.6-MM THK))
1 286-2890 2 RONDELLE (WASHER)
1 295-4670 1 BOULON SPÉCIAL (BANJO) (BOLT-SPECIAL
(BANJO))
1 386-2737 1 BOULON - BANJO (BOLT-BANJO)
CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
Y 14 1 425-2178 1 FUEL) 78
CANALISATIONS DE CARBURANT (ENS) (LINES GP-
Y 15 1 433-1316 1 FUEL) 79
M 16 1 6I-0217 1 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M 17 1 6I-0260 3 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

80 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
426-3312 CON D U IT E S D E FIL TR E À C A RB UR A NT ( E N S ) (LIN E S GP - FU E L F ILT E R ) ( S u ite) i05499572

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03503997

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT DE CARBURANT 81


CIRCUIT DE CARBURANT
370-5520 GR. DE CANALISATIONS-INJECTION (LINES GP-FUEL
INJECTION)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 394-9639 GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1252, 1254 i05571932
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 395-1633 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
1 6I-0631 1 BOULON (M6X1X12 MM) (BOLT (M6X1X12-MM))
ENS. CANALISATION-INJECTION (LINE AS-FUEL
2 1 370-5516 1 INJECTION)
ENS. CANALISATION-INJECTION (LINE AS-FUEL
3 1 370-5517 1 INJECTION)
ENS. CANALISATION-INJECTION (LINE AS-FUEL
4 1 370-5518 1 INJECTION)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03380791

82 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
394-0525 GR. DE CANALISATIONS-INJECTION (LINES GP-FUEL
INJECTION)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 394-9639 GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1252, 1254 i05571937
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 395-1633 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
1A 1 6I-0631 1 BOULON (M6X1X12 MM) (BOLT (M6X1X12-MM))
2 1 370-5513 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)
3 1 393-5467 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)
4 1 393-5468 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03479680

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 83


CIRCUIT DE CARBURANT
391-4811 POMPE D'INJECTION (ENS) (PUMP GP-FUEL
INJECTION)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1251, 1290 i05472893
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 286-0123 4 BOULON (BOLT)
M 2 1 6I-0654 3 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
3 1 371-2684 1 SUPPORT (BRACKET)
4 1 371-2691 1 SUPPORT (BRACKET)
5 1 371-7263 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)
POMPE D'INJECTION (ENS) (PUMP GP-FUEL
6 1 375-2647 1 INJECTION)
1 375-8254 1 SOUPAPE (VALVE)
1 376-6409 1 JOINT (SEAL)
1 376-6410 1 PIÈCE DE RETENUE-RONDELLE (RETAINER-WASHER)
1 376-6411 1 ÉCROU D'ARBRE (NUT-SHAFT)
1 386-2971 2 RONDELLE (WASHER)
1 386-2976 2 RONDELLE (WASHER)
1 386-3819 1 CLAVETTE D'ARBRE (KEY-SHAFT)
ENGRENAGE DE LA POMPE D'ALIMENTATION (GEAR-FUEL
7 1 387-8412 1 PUMP)
M 8 1 6I-0217 2 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
9 1 346-0006 1 BOULON SPÉCIAL (BOLT-SPECIAL)
10 1 346-0007 2 RONDELLE (WASHER)
11 1 6I-0594 1 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

84 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
391-4811 P OMP E D' IN J E CT ION (E NS ) ( P U MP GP -F U E L IN J E C TION ) (S u ite ) i05472893

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03378913

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT DE CARBURANT 85


CIRCUIT DE CARBURANT
394-9639 GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION (RAIL GP-
FUEL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1288 i05489960
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
M 1 1 6I-0260 3 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
M 2 1 099-6418 1 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
3 1 206-1826 2 BOULON (BOLT)
GR. DE CANALISATIONS-INJECTION (LINES GP-FUEL
Y 4 1 370-5520 1 INJECTION) 82
5 1 375-0482 4 COLLIER DE SERRAGE (CLAMP-PIPE)
6 1 375-0483 2 COLLIER INSERT (INSERT-CLAMP)
7 1 375-2649 1 GR. DE LA RAMPE- D'ALIMENTATION (RAIL GP-FUEL)
CAPTEUR (PRESSION RAMPE
1 375-6988 1 D'ALIMENTATION) (SENSOR (FUEL RAIL
PRESSURE))
SOUPAPE (PRESSION RAMPE
1 398-6226 1 D'ALIMENTATION) (VALVE (FUEL RAIL PRESSURE))
8 1 393-2034 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)
9 1 393-2035 1 ENS. CANALISATION-CARBURANT (LINE AS-FUEL)
GR. DE CANALISATIONS-INJECTION (LINES GP-FUEL
Y 10 1 394-0525 1 INJECTION) 83
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03380177

86 CIRCUIT DE CARBURANT 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
387-6100 GR. RÉSERVOIR ET MTG-CARBURANT (TANK & MTG
GP-FUEL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-1273 i05426118
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 9P-7121 1 FILTRE À CARBURANT (RÉSERVOIR) (STRAINER-FUEL


(TANK))
BOUCHON DE REMPLISSAGE DE CARBURANT (ASS) (CAP
2 1 357-7399 1 GP-FUEL FILLER)
ENS. BOUCHON-CARBURANT (VERROUILLABLE,
J 1 349-7059 1 AÉRÉ) (SERVICE INTENSIF) (CAP AS-FUEL
(LOCKABLE, VENTED) (EXTREME SERVICE))
1 9X-8600 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
PROTECTEUR-BOUCHON DE CARBURANT (BOOT-FUEL
1 364-1995 1 CAP)
Y 3 1 387-6101 1 RÉSERVOIR DE CARBURANT (ENS) (TANK GP-FUEL) 89
4 1 387-6115 8 MONTAGE (ENS) (MOUNTING AS)
5 1 387-6121 4 PLAQUE (PLATE)
M 6 1 7X-2554 4 BOULON (M16X2X70 MM) (BOLT (M16X2X70-MM))
7 1 9X-8257 4 RONDELLE (ÉP 17,5X30X3,5 MM) (WASHER
(17.5X30X3.5-MM THK))

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


J 350-7735 1 KIT DE FILTRE DE BOUCHON (RÉSERVOIR DE
CARBURANT) (KIT-CAP FILTER (FUEL TANK))
(CONTIENT UN CORPS, UN JOINT STATIQUE, DES VIS
ET DES RONDELLES)
J - LE KIT MARQUÉ J FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES J
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT DE CARBURANT 87


CIRCUIT DE CARBURANT
387-6100 GR . R É S E R V OIR E T MTG- CA RB U RA NT ( TA NK & MT G GP -F UE L) (S u ite ) i05426118

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428055

88 CIRCUIT DE CARBURANT 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT DE CARBURANT
387-6101 RÉSERVOIR DE CARBURANT (ENS) (TANK GP-FUEL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
320 L (84,5 US GAL)
PARTIE DE 387-6100 GR. RÉSERVOIR ET MTG-CARBURANT
SMCS-1273 i05426124
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 387-6102 1 RÉSERVOIR DE CARBURANT (ENS) (TANK AS-FUEL)
2 1 387-6129 1 JOINT (GASKET)
3 1 387-6130 1 TUBE (TUBE)
4 1 387-6140 1 BOUCHON (ENS) (PLUG AS)
M 5 1 8T-4189 6 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
6 1 8T-4224 6 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03427643

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT DE CARBURANT 89


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
3E-6328 GR. ALARME (ALARM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 392-8351 CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
SMCS-7400, 7402, 7407 i05434618
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
2 1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01342739

90 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
132-1829 GR. ALARME (ALARM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 415-4230 GR CONTACTEUR, ATTACHE RAPIDE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7400, 7402, 7407 i05412940
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 1 102-8802 2 RECEPTACLE (2-PIN))
(CHAQUE KIT INCLUT ENS. FICHE FEMELLE ET
CHEVILLE)
2 1 186-3735 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g00272185

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 91


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
385-8001 GR. ALTERNATEUR - CHARGE (ALTERNATOR GP-
CHARGING)
N/S: E7A1-ET SUIV.
24 VOLTS, 115 AMPÈRES
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1405 i05468997
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 BOULON (M10X1,5X35 MM) (BOLT (M10X1.5X35-MM))
111-0859 4
2 1 BOULON (M10X1,5X95 MM) (BOLT (M10X1.5X95-MM))
164-7468 4
GR. ALTERNATEUR - CHARGE (ALTERNATOR GP-
R 3 1 344-5081 1 CHARGING)
4 1 394-4451 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
1 161-9820 2 PIN (PIN)
R - UNE PIÈCE DE REMANUFACTURATION PEUT ÊTRE DISPONIBLE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03380061

92 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4246 GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA-
ROBUSTE (BATTERY & BOX GP-HEAVY-DUTY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 432-7330 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1401, 1402, 7257 i05425517
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
PLAQUE D'INSTRUCTION (BATTERIE) (PLATE-
1 1 3E-8320 1 INSTRUCTION (BATTERY))
2 1 8V-0622 1 CÂBLE DE BATTERIE (CABLE AS-BATTERY)
COSSE DE BATTERIE (ENS) (POSITIF) (TERMINAL
1 8C-5917 1 AS-BATTERY (POSITIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
E 1 159-8049 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (16 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (16-CM))
1 8T-9757 1 COSSE DE BATTERIE (ENS) (NÉGATIF) (TERMINAL
AS-BATTERY (NEGATIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
CACHE-BORNES (ENS) (NOIR) (COVER AS-TERMINAL
1 9G-0003 1 (BLACK))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
CACHE-BORNES (ENS) (ROUGE) (COVER AS-
1 9G-0004 1 TERMINAL (RED))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
GR. BATTERIE (12 V, SANS ENTRETIEN,
3 1 153-5710 2 MOUILLÉ) (BATTERY GP (12-VOLT, MAINTENANCE
FREE, WET))
(CHACUN COMPREND)
BOUCHON DE LA GOULOTTE DE REMPLISSAGE
1 123-1373 6 (ASS) (BATTERIE) (CAP AS-FILLER (BATTERY))
4 1 392-8391 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7251 1 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 1 159-8049 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (66 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (66-CM))
1 8N-0869 1 CACHE-BORNES (ROUGE) (COVER-TERMINAL (RED))
CACHE-BORNES (ENS) (ROUGE) (COVER AS-
1 9G-0004 1 TERMINAL (RED))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
COSSE DE BATTERIE (ENS) (POSITIF) (TERMINAL
1 8C-5917 1 AS-BATTERY (POSITIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
5 1 392-8392 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
E 1 159-8050 CÂBLE (00 GA, NOIR) (49 CM) (CABLE (00-GA,
BLACK) (49-CM))
CACHE-BORNES (ENS) (NOIR) (COVER AS-TERMINAL
1 9G-0005 1 (BLACK))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
1 8C-5918 1 BORNE (ENS) (NÉGATIF) (TERMINAL AS
(NEGATIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))

SFBP6716 1 sur 3 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 93


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4246 GR . BA TTER IE ET C OFFR E EX TR A-ROB US TE (BATTER Y & B OX GP -H EA VY -DU TY) (Su ite ) i05425517
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-


THD))
1 315-0180 1 COSSE (TERMINAL-RING)
6 1 392-8393 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7251 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 1 159-8050 CÂBLE (00 GA, NOIR) (32 CM) (CABLE (00-GA,
BLACK) (32-CM))
1 315-0180 1 COSSE (TERMINAL-RING)
7 1 415-4191 2 ŒILLET (GROMMET)
8 1 1S-0994 2 ATTACHE (BOUCLE) (CLIP (LOOP))
9 1 2V-1771 2 ŒILLET (GROMMET)
10 1 3S-2093 5 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
COUPE-BATTERIE (ENS) (BATTERIE) (SWITCH GP-
Y 11 1 7N-0718 1 DISCONNECT (BATTERY)) 161

12 1 8T-4121 3 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD


(11X21X2.5-MM THK))
M 13 1 8T-4137 3 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

94 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4246 GR. BATTER IE ET C OFFR E E XTR A-R OBU S TE (B ATTE R Y & BOX GP -H EAV Y-DU TY) (Su ite ) i05425517

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03560202

SFBP6716 3 sur 3 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 95


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8394 BATTERIE ET CÂBLAGE (ASS) (BATTERY & WIRING
GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3780 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1401, 1402, 1408 i05425272
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
PLAQUE D'INSTRUCTION (BATTERIE) (PLATE-
1 1 3E-8320 1 INSTRUCTION (BATTERY))
BATTERIE (12 V, SANS ENTRETIEN,
2 1 9X-3404 2 MOUILLÉ) (BATTERY (12-VOLT, MAINTENANCE FREE,
WET))
3 1 392-8390 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
E 1 5P-0761 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (31 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (31-CM))
CACHE-BORNES (ENS) (ROUGE) (COVER AS-
1 7T-9987 1 TERMINAL (RED))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
CACHE-BORNES (ENS) (NOIR) (COVER AS-TERMINAL
1 7T-9988 1 (BLACK))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
1 3S-6050 1 COSSE DE BATTERIE (ENS) (NÉGATIF) (TERMINAL
AS-BATTERY (NEGATIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
COSSE DE BATTERIE (ENS) (POSITIF) (TERMINAL
1 3S-6049 1 AS-BATTERY (POSITIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
4 1 392-8391 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7251 1 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 1 5P-0761 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (66 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (66-CM))
1 8N-0869 1 CACHE-BORNES (ROUGE) (COVER-TERMINAL (RED))
CACHE-BORNES (ENS) (ROUGE) (COVER AS-
1 9G-0004 1 TERMINAL (RED))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
COSSE DE BATTERIE (ENS) (POSITIF) (TERMINAL
1 8C-5917 1 AS-BATTERY (POSITIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
5 1 392-8392 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
CACHE-BORNES (ENS) (NOIR) (COVER AS-TERMINAL
1 9G-0005 1 (BLACK))
1 8L-8413 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
1 8C-5918 1 BORNE (ENS) (NÉGATIF) (TERMINAL AS
(NEGATIVE))
BOULON (5/16-18X1,375 IN) (BOLT (5/16-
1 1M-6119 1 18X1.375-IN))
1 1M-6120 1 ÉCROU (FILETAGE 5/16-18) (NUT (5/16-18-
THD))
E 1 159-8050 CÂBLE (00 GA, NOIR) (49 CM) (CABLE (00-GA,
BLACK) (49-CM))

96 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8394 BATTER IE ET C ÂB LAGE (A SS ) (B ATTE R Y & WIR IN G GP ) (S ui te) i05425272
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 315-0180 1 COSSE (TERMINAL-RING)
6 1 392-8393 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7251 1 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 1 159-8050 CÂBLE (00 GA, NOIR) (32 CM) (CABLE (00-GA,
BLACK) (32-CM))
1 315-0180 1 COSSE (TERMINAL-RING)
7 1 415-4191 2 ŒILLET (GROMMET)
8 1 1S-0994 2 ATTACHE (CLIP)
9 1 2V-1771 2 ŒILLET (GROMMET)
10 1 3S-2093 5 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
COUPE-BATTERIE (ENS) (BATTERIE) (SWITCH GP-
Y 11 1 7N-0718 1 DISCONNECT (BATTERY)) 161

12 1 8T-4121 3 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD


(11X21X2.5-MM THK))
M 13 1 8T-4137 3 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429937

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 97


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
322-3305 BLOC DE RACCORDEMENT (ASS)–BATTERIE (BLOCK GP-
JUNCTION BATTERY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8362 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS
SMCS-1408, 7426 i05599509
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 8T-3518 6 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 1/2-13) (NUT-FULL (1/2-


13-THD))
2 1 5G-6505 3 RONDELLE (25X38X14 MM ÉP.) (WASHER (25X38X14-
MM THK))
3 1 7F-0560 6 RONDELLE (ÉP 0,516X0,938X0,101 IN) (WASHER
(0.516X0.938X0.101-IN THK))
ENS. BLOC-RACCORDEMENT (BATTERIE) (BLOCK AS-
4 1 8C-6358 1 JUNCTION (BATTERY))
1 1D-5117 3 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 1/2-13) (NUT-JAM (1/
2-13-THD))
BOULON EN BRONZE (1/2-13X2 IN) (BOLT-BRONZE
1 8T-3519 3 (1/2-13X2-IN))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01931793

98 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4209 GR. CAMÉRA ET CÂBLAGE (CAMERA & WIRING GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4205 GR. CAMÉRA
UN ACCESSOIRE
SMCS-7348 i05401076
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 8T-4224 4 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD


(8.8X16X2-MM THK))
2 1 268-8643 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
J 3 1 347-1668 1 GR. CAMÉRA (115-DEG, COULEUR) (CAMERA GP (115-
DEG, COLOR))
4 1 7K-1181 20 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
M 5 1 8T-4189 4 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
6 1 258-7485 1 SUPPORT (BRACKET)

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


J 251-4162 1
KIT DE SUPPORT (CAMÉRA) (KIT-BRACKET (CAMERA))
(CONTIENT SUPPORT, BOULONS, ÉCROUS, JOINT
STATIQUE ET CLÉ)
J - LE KIT MARQUÉ J FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES J
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03426937

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 99


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4205 GR. CAMÉRA (CAMERA AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 387-6027 CONVERSION AR-BRAKE CONTROLVERS. CONVERSION -
COMMANDE DE FREIN
PARTIE DE 387-6027 VERS. CONVERSION - COMMANDE DE FREIN
UN ACCESSOIRE
SMCS-7348 i05401071
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 415-4209 1 GR. CAMÉRA ET CÂBLAGE (CAMERA & WIRING GP) 99
Y 415-4208 1 GR. CÂBLAGE-CAMÉRA (WIRING GP-CAMERA) 178
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

100 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
371-2537 COMMANDE - MOTEUR ÉLECTRONIQUE
(ASS) (CONTROL GP-ENGINE ELECTRONIC)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1901 i05469093
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 7W-2632 1 RONDELLE (ÉP. 8,5X16,8X1,6 MM) (WASHER


(8.5X16.8X1.6-MM THK))
2 1 217-0099 4 ENTRETOISE (ÉP. 8,2X25X2 MM) (SPACER
(8.2X25X2-MM THK))
3 1 278-5203 4 ENTRETOISE (SPACER)
4 1 155-0576 8 SILENTBLOC (MOUNT-ISOLATION)
5 1 6I-0456 4 BOULON (M8X1,25X45 MM) (BOLT (M8X1.25X45-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379047

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 101


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
351-8490 COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS)–PRODUCT
LINK 522 (CONTROL GP-UNPROGRAMMED PRODUCT LINK 522)
N/S: M5K1-ET SUIV.
AVEC SIM
PARTIE DE 392-8363 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-7610 i05559468
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 346-7763 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
CARTE MÉMOIRE (MODULE INSCRIPTION
2 1 351-8488 1 IDENTITÉ) (CARD-MEMORY (SUBSCRIBER IDENTITY
MODULE))
3 1 7X-6315 1 TRESSE DE MASSE (ENS) (STRAP AS-GROUND)
VIS CYLINDRIQUE LARGE (FILETAGE
4 1 342-9022 4 M2,5X0,45) (SCREW-PAN HEAD (M2.5X0.45-THD))
VIS CYLINDRIQUE LARGE (FILETAGE
5 1 342-9290 1 M4X0,7) (SCREW-PAN HEAD (M4X0.7-THD))
6 1 134-4126 1 RONDELLE (ÉP. 4,52X8,28X0,76 MM) (WASHER
(4.52X8.28X0.76-MM THK))

F 382-5982 1 GR LOGICIEL, ÉLECTRONIQUE (SOFTWARE GP-


ELECTRONIC)
F - NON REPRÉSENTÉ

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02330133

102 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
372-4531 COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS)–PRODUCT LINK 522,
CHINE (CONTROL GP-UNPROGRAMMED PRODUCT LINK 522, CHINA)
N/S: M5K1-ET SUIV.
AVEC SIM
PARTIE DE 392-8355 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-7610 i05435837
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 346-7763 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
CARTE MÉMOIRE (MODULE INSCRIPTION
2 1 372-4532 1 IDENTITÉ) (CARD-MEMORY (SUBSCRIBER IDENTITY
MODULE))
3 1 7X-6315 1 TRESSE DE MASSE (ENS) (STRAP AS-GROUND)
VIS CYLINDRIQUE LARGE (FILETAGE
4 1 342-9022 4 M2,5X0,45) (SCREW-PAN HEAD (M2.5X0.45-THD))
VIS CYLINDRIQUE LARGE (FILETAGE
5 1 342-9290 1 M4X0,7) (SCREW-PAN HEAD (M4X0.7-THD))
6 1 134-4126 1 RONDELLE (ÉP. 4,52X8,28X0,76 MM) (WASHER
(4.52X8.28X0.76-MM THK))
AUTOCOLLANT D'IDENTIFICATION (CAT) (FILM-
7 1 276-4053 1 IDENTIFICATION (CAT))

F 382-5982 1 GR LOGICIEL, ÉLECTRONIQUE (SOFTWARE GP-


ELECTRONIC)
F - NON REPRÉSENTÉ

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03009457

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 103


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4228 GR. CONVERTISSEUR GP - ALIMENTATION–24 V À 12
V (CONVERTER GP-POWER 24-VOLT TO 12-VOLT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1421 i05412908
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
FICHE FEMELLE D'ALIMENTATION AUXILIAIRE (12
1 1 117-2311 1 V) (SOCKET-AUXILIARY POWER (12-VOLT))
2 1 340-7161 1 CONVERTISSEUR DE PUISSANCE (24 V À 12
V) (CONVERTER-POWER (24-VOLT TO 12-VOLT))
M 3 1 8T-0289 2 BOULON (M5X0,8X20 MM) (BOLT (M5X0.8X20-MM))
4 1 8T-4205 2 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551859

104 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE (ELECTRICAL AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6000 VERSION STANDARD
SMCS-1408, 1429, 7402, 7406 i05432100
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
COMMANDE HYDRAULIQUE DE TRANSMISSION
Y 415-4217 1 (ASS) (CONTROL GP-TRANSMISSION HYD) 209

Y 392-8354 1 ÉLECTRONIQUE MONITEUR (ASS) (ELECTRONICS GP- 105


MONITOR)
ELECTRONIQUE GROUPE MOTOPROPULSEUR
Y 392-8353 1 (ASS) (ELECTRONICS GP-POWER TRAIN) 105
Y 392-8362 1 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS (WIRING GP-CHASSIS) 180
Y 415-4218 1 CÂBLAGE MOTEUR (ENS) (WIRING GP-ENGINE) 187
Y 415-4219 1 CÂBLAGE AVANT (ENS) (WIRING GP-FRONT) 189
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

392-8354 ÉLECTRONIQUE MONITEUR (ASS)–


CONTRÔLE (ELECTRONICS GP-MONITOR CONTROL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-7490, 7494, 7601, 7603, 7610, 7620 i05432115
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
LOGICIEL DE SURVEILLANCE (ENS) (SOFTWARE GP-
444-3657 1 MONITOR)
<FIN>

392-8353 ELECTRONIQUE GROUPE MOTOPROPULSEUR (ASS)–


COMMANDE DE TRANSMISSION (ELECTRONICS GP-POWER
TRAIN TRANSMISSION CONTROL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-4800, 4808, 7610, 7620 i05432112
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
LOGICIEL GROUPE MOTOPROPULSEUR (ENS) (SOFTWARE
444-5035 1 GP-POWER TRAIN)
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 105


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8370 FAISCEAU DE CABINE (ASS)–PRINCIPAL (HARNESS AS-
CAB MAIN)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8351 CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
SMCS-1408 i05434666
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
KIT DE PRISE FEMELLE (3 BROCHES) (KIT-
102-8803 1 RECEPTACLE (3-PIN))
(CHAQUE KIT DE PRISE FEMELLE COMPREND FICHE
(ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (12 BROCHES) (KIT-
155-2255 4 CONNECTING PLUG (12-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (8 BROCHES) (KIT-
155-2265 6 CONNECTING PLUG (8-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (3 BROCHES) (KIT-
155-2260 1 CONNECTING PLUG (3-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 8 CONNECTING PLUG (2-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (4 BROCHES) (KIT-
155-2271 3 CONNECTING PLUG (4-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (6 BROCHES) (KIT-
155-2274 5 CONNECTING PLUG (6-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (10 BROCHES) (KIT-
245-7434 15 CONNECTING PLUG (10-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
3S-2093 4 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
6V-0491 2 BORNE À LAMELLES (14 GA À 18 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 18-GA))
7G-7917 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
7G-7919 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
7R-2750 25 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
7R-2751 25 FICHE DE CONNEXION (PLUG-CONNECTOR)
EMBASE DE CONNECTEUR
8N-1532 1 (ENS) (6 BROCHES) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (6-
PIN))
8N-1536 1 ÉCROU (FILETAGE 1-5/8-18) (NUT (1-5/8-18-
THD))
8N-1535 1 ENS. CLOCHE - EXTRÉMITÉ (BELL AS-END)
8N-1537 1 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
8N-1540 3 BROCHE DE CONNECTEUR (12 GA À 14 GA) (PIN-
CONNECTOR (12-GA TO 14-GA))
BROCHE DE CONNECTEUR (8 GA) (PIN-CONNECTOR (8-
8N-1544 1 GA))
BROCHE DE CONNECTEUR (4-GA) (PIN-CONNECTOR (4-
8N-1548 1 GA))
8T-8737 125 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
EMBASE DE CONNECTEUR (ENS) (24
9X-0145 1 BROCHES) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (24-PIN))
7K-1181 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
196-2412 53 BORNE (ENS) (TERMINAL AS)
(CHACUN COMPREND)
7R-2750 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
123-7615 1 CONNECTEUR (CONNECTOR)
124-8821 2 BORNE À LAMELLES (18 GA À 22 GA) (TERMINAL-
BLADE (18-GA TO 22-GA))

106 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8370 FA ISC EA U DE C AB INE (A SS ) (H AR N ES S A S-CA B) (Su ite ) i05434666
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (290 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (290-CM))
E 125-7875 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 7,44 MM) (60
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA) (60-CM))
9X-3402 193 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 193 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
126-1774 122 COUVERCLE DU CONNECTEUR (COVER-CONNECTOR)
128-4123 JOINT (SEAL)
2L-8078 1 COSSE (14 GA À 16 GA, VIS 5/16 IN) (TERMINAL-
RING (14-GA TO 16-GA, 5/16-IN SCREW))
128-5016 53 JOINT - CÂBLE (SEAL-CABLE)
5P-4571 2 BORNE À LAMELLES (14 GA À 16 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
097-7234 2 BORNE À LAMELLES (18 GA À 22 GA) (TERMINAL-
BLADE (18-GA TO 22-GA))
2L-8069 4 COSSE (2 GA À 10 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-RING
(2-GA TO 10-GA, 3/8-IN SCREW))
2L-8079 2 COSSE (14 GA À 16 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-
RING (14-GA TO 16-GA, 3/8-IN SCREW))
CONNEXION DE LA RÉSISTANCE
134-2540 1 (ENS) (3 BROCHES) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-
PIN))
9X-3401 85 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 85 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
FICHE DE CONNEXION (ENS) (70 BROCHES) (PLUG AS-
147-1445 1 CONNECTOR (70-PIN))
159-9322 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (70 BROCHES) (PLUG AS-
147-1446 1 CONNECTOR (70-PIN))
159-9322 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
172-9200 2 SOUFFLAGE D'ARC (SUPPRESSOR-ARC)
196-2413 12 BORNE (ENS) (TERMINAL AS)
(CHACUN COMPREND)
128-4123 1 JOINT (SEAL)
185-1861 90 JOINT DE CÂBLE (SEAL-WIRE)
189-3158 2 SOUFFLAGE D'ARC (SUPPRESSOR-ARC)
202-5397 60 BOUCHON (PLUG)
204-1297 61 ENS. BORNE-LAMELLE (18 GA À 20 GA,) (TERMINAL
AS-BLADE (18-GA TO 20-GA))
(CHACUN COMPREND)
235-4123 1 COSSE (18 GA À 20 GA,) (TERMINAL (18-GA TO
20-GA))
EMBASE DE CONNECTEUR
214-4208 151 (ENS) (70 BROCHES) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR
(70-PIN))
FICHE DE CONNEXION (ENS) (3 BROCHES) (PLUG AS-
230-4013 1 CONNECTOR (3-PIN))
264-7030 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
265-4123 1 EMBASE DE CONNECTEUR (RECEPTACLE-CONNECTOR)
284-8481 1 ENS. ANNEAU (TERMINAL AS-RING)
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (4
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (4-CM))
309-9886 1 BLOC DE FUSIBLES (ENS) (BLOCK AS-FUSE)
M 5C-7261 2 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))

SFBP6716 2 sur 3 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 107


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8370 FA IS C E A U D E C A B IN E ( A S S ) ( HA RN E S S A S -C A B ) (S ui te ) i05434666
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

7X-0608 2 RONDELLE DURE (ÉP 10,2X16X2 MM) (WASHER-HARD


(10.2X16X2-MM THK))
9F-5644 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
E 329-3734 BANDE (3335 CM) (TAPE (3335-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
< FIN >

108 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 3 sur 3 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8381 FAISCEAU DE CABINE (ASS) (HARNESS AS-CAB)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8369 CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05468112
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 2 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(LE KIT DE PRISE FEMELLE COMPREND FICHE
FEMELLE ET CHEVILLE)
8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
8T-8730 4 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
218-4935 1 SOUFFLAGE D'ARC (SUPPRESSOR-ARC)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

392-8383 FAISCEAU DE CABINE (ASS)–CAMÉRA DE VISION


ARRIÈRE (HARNESS AS-CAB REAR VIEW, CAMERA)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4208 GR. CÂBLAGE-CAMÉRA
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05522767
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(KIT CONTENANT ENS. PRISE MÂLE ET CHEVILLE)
8T-8737 6 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA)
(5-CM))
9X-3402 6 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 6 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
9X-3401 4 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 4 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (6 BROCHES) (KIT-
155-2274 1 CONNECTING PLUG (6-PIN))
(KIT CONTENANT ENS. PRISE FEMELLE, CHEVILLE
ET JOINT D'INTERFACE)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 109


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8382 ENS. FAISCEAU DE CHÂSSIS (HARNESS AS-CHASSIS)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8362 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS
SMCS-1408 i05432124
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
KIT DE PRISE FEMELLE (12 BROCHES) (KIT-
102-8801 1 RECEPTACLE (12-PIN))
(CHAQUE KIT DE PRISE FEMELLE COMPREND FICHE
(ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (3 BROCHES) (KIT-
155-2260 1 CONNECTING PLUG (3-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 14 CONNECTING PLUG (2-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (6 BROCHES) (KIT-
155-2274 1 CONNECTING PLUG (6-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (8 BROCHES) (KIT-
155-2265 1 CONNECTING PLUG (8-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
7G-7917 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
7G-7919 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (7 BROCHES) (PLUG AS-
8N-1533 1 CONNECTOR (7-PIN))
8N-1535 1 ENS. CLOCHE - EXTRÉMITÉ (BELL AS-END)
8N-1541 3 EMBASE DE CONNECTEUR (12 GA À 14 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (12-GA TO 14-GA))
EMBASE DE CONNECTEUR (8 GA) (SOCKET-CONNECTOR
8N-1545 1 (8-GA))
EMBASE DE CONNECTEUR (4-GA) (SOCKET-CONNECTOR
8N-1549 1 (4-GA))
8T-8737 23 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
8T-8729 11 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
8T-8730 9 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
E 125-7874 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 5,72 MM) (55
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA) (55-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM
DIA) (10-CM))
9X-3402 123 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 123 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
126-1774 1 COUVERCLE DU CONNECTEUR (COVER-CONNECTOR)
COSSE (VIS GA 16, 5/16 IN) (TERMINAL-RING (4-
5P-3454 1 GA, 5/16-IN SCREW))
COSSE (VIS 6 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (6-GA,
2L-8050 1 1/4-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (8-GA,
2L-8058 1 1/4-IN SCREW))
2L-8071 3 COSSE (10 GA À 12 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
RING (10-GA TO 12-GA, 1/2-IN SCREW))
9X-3401 18 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

110 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8382 EN S. FAIS C EAU D E C HÂ SS IS (H A RN E SS AS-CH A SSIS ) (Sui te) i05432124
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
–OU–
126-1766 18 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 18-GA))
FICHE DE CONNEXION (ENS) (70 BROCHES) (PLUG AS-
160-7689 1 CONNECTOR (70-PIN))
159-9322 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
211-0052 2 ÉCROU (FILETAGE 1-11/16-18) (NUT (1-11/16-18-
THD))
FICHE DE CONNEXION (ENS) (3 BROCHES) (PLUG AS-
230-4013 2 CONNECTOR (3-PIN))
(CHACUN COMPREND)
264-7030 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (3 BROCHES) (PLUG AS-
237-0227 1 CONNECTOR (3-PIN))
264-7030 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
276-1151 1 BROCHE DE CONNECTEUR (CAL. 8 À 10) (PIN-
CONNECTOR (8-GA TO 10-GA))
284-8481 1 ENS. ANNEAU (TERMINAL AS-RING)
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (4
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (4-CM))
295-8961 1 PRISE FEMELLE (ENS) (RECEPTACLE AS)
310-0674 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
319-8101 1 EMBASE DE CONNECTEUR (RECEPTACLE-CONNECTOR)
E 325-3767 MANCHON (28 CM) (SLEEVE (28-CM))
374-7463 5 BOUCHON DE JOINT (CAP-SEAL)
374-7467 1 BOUCHON DE JOINT (CAP-SEAL)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 111


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8356 FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (HARNESS AS-
CONTROL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
ECM DU MONITEUR
PARTIE DE 392-8355, 392-8363 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05435881
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (12 BROCHES) (KIT-
102-8801 1 RECEPTACLE (12-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
8T-8737 66 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
7K-1181 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA)
(5-CM))
9X-3402 8 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 8 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
126-1774 1 COUVERCLE DU CONNECTEUR (COVER-CONNECTOR)
2L-8077 1 COSSE (14 GA À 16 GA, VIS 1/4 IN) (TERMINAL-
RING (14-GA TO 16-GA, 1/4-IN SCREW))
9X-3401 8 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 8 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
FICHE DE CONNEXION (ENS) (70 BROCHES) (PLUG AS-
160-7690 1 CONNECTOR (70-PIN))
159-9322 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
B 1P-0810 1 RUBAN ADHÉSIF ÉLECTRIQUE (TAPE-ELECTRICAL)
B - UTILISER COMME INDIQUÉ
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
< FIN >

112 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
385-5997 FAISCEAU MOTEUR (ENS) (HARNESS AS-ENGINE)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 395-0113 CÂBLAGE MOTEUR (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05571947
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
377-6932 1 COUVERCLE (COVER)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (4 BROCHES) (KIT-
155-2271 3 CONNECTING PLUG (4-PIN))
(INCLUT ENS. FICHE, CHEVILLE ET JOINT
D'INTERFACE)
245-1044 2 SÉCURITÉ DU CONNECTEUR (LOCK-CONNECTOR)
316-9351 6 MONTAGE DE COLLIER (MOUNTING-CABLE TIE)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (2 BROCHES) (PLUG AS-
230-4011 2 CONNECTOR (2-PIN))
(CHACUN COMPREND)
264-7029 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (2 BROCHES) (PLUG AS-
238-8245 1 CONNECTOR (2-PIN))
264-7029 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (2 BROCHES) (PLUG AS-
238-8247 2 CONNECTOR (2-PIN))
(CHACUN COMPREND)
264-7029 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (64 BROCHES) (PLUG AS-
245-1043 1 CONNECTOR (64-PIN))
M 267-7207 1 BOULON SPÉCIAL (BOLT-SPECIAL)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (3 BROCHES) (PLUG AS-
281-8804 2 CONNECTOR (3-PIN))
(CHACUN COMPREND)
264-7030 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
245-1048 33 FICHE DE CONNEXION (PLUG-CONNECTOR)
185-1861 5 JOINT DE CÂBLE (SEAL-WIRE)
DOUILLE, CONNEXION (18 GA) (SOCKET-CONNECTION
267-9572 31 (18-GA))
9X-3402 16 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 16 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
217-9039 6 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
356-1219 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
206-1345 15 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
194-5226 12 CÂBLE (ENS) (16 GA) (WIRE AS (16-GA))
–OU–
194-5227 12 CÂBLE (ENS) (14 GA) (WIRE AS (14-GA))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 113


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8378 FAISCEAU MOTEUR (ENS) (HARNESS AS-ENGINE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4218 CÂBLAGE MOTEUR (ENS)
SMCS-1408 i05432132
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
8T-8737 12 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (15 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (15-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (15 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM
DIA) (15-CM))
9X-3402 23 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 23 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
131-3201 1 GAINE (BOOT)
CONNEXION DE LA RÉSISTANCE
134-2540 1 (ENS) (3 BROCHES) (RESISTOR AS-CONNECTION (3-
PIN))
9X-3401 19 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 19 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
COSSE (VIS 6 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (6-GA,
2L-8050 1 1/4-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (8-GA,
2L-8058 1 1/4-IN SCREW))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (3 BROCHES) (KIT-
155-2260 1 CONNECTING PLUG (3-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 3 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
176-1477 1 BOUCHON (ENS) (2 BROCHES) (PLUG AS (2-PIN))
176-1521 2 COSSE (TERMINAL)
185-1861 2 JOINT DE CÂBLE (SEAL-WIRE)
EMBASE DE CONNECTEUR (10 GA) (SOCKET-CONNECTOR
204-6195 1 (10-GA))
218-4935 1 SOUFFLAGE D'ARC (SUPPRESSOR-ARC)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (2 BROCHES) (PLUG AS-
230-4011 1 CONNECTOR (2-PIN))
264-7029 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (3 BROCHES) (PLUG AS-
230-4013 1 CONNECTOR (3-PIN))
264-7030 1 JOINT DE CONNECTEUR (SEAL-CONNECTOR)
FICHE DE CONNEXION (ENS) (64 BROCHES) (PLUG AS-
245-1042 1 CONNECTOR (64-PIN))
M 267-7207 1 BOULON SPÉCIAL (BOLT-SPECIAL)
267-7208 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
274-4990 1 JOINT (SEAL)
245-1044 2 SÉCURITÉ DU CONNECTEUR (LOCK-CONNECTOR)
245-1045 2 COUVERCLE (COVER)
DOUILLE, CONNEXION (18 GA) (SOCKET-CONNECTION
267-9572 30 (18-GA))
245-1048 34 FICHE DE CONNEXION (PLUG-CONNECTOR)
319-8100 1 FICHE DE CONNEXION (PLUG-CONNECTOR)

114 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8378 FA IS C E A U MOT E U R (E N S ) (H A RN E S S A S - E N GINE ) ( S ui te) i05432132
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
<FIN>

392-8380 FAISCEAU AVANT (ENS) (HARNESS AS-FRONT)


N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4219 CÂBLAGE AVANT (ENS)
SMCS-1408 i05432134
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
G 423-1982 FLEXIBLE (1 IN) (HOSE (1-IN))
E 5P-1506 FLEXIBLE (47 CM) (HOSE (47-CM))
8T-8737 3 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 39,9
E 9X-8243 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (39.9-MM DIA)
(10-CM))
8T-8730 27 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (20 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (20-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA)
(5-CM))
E 125-7876 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78 MM) (32
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA) (32-CM))
9X-3402 14 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 14 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (12 BROCHES) (KIT-
155-2255 1 CONNECTING PLUG (12-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (3 BROCHES) (KIT-
155-2260 2 CONNECTING PLUG (3-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 4 CONNECTING PLUG (2-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (6 BROCHES) (KIT-
155-2274 3 CONNECTING PLUG (6-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
374-7463 2 BOUCHON DE JOINT (CAP-SEAL)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
G - VENDU AU POUCE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 115


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8384 FAISCEAU DE RÉCHAUFFEUR ET DE CLIMATISEUR
(ENS) (HARNESS AS-HEATER & AIR COND)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 424-2864 GR. CLIMATISEUR
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05406783
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
6A-5277 1 CONNECTEUR (CONNECTOR)
BOÎTIER DE PRISE FEMELLE (LAMELLE À
6T-6505 2 VERROUILLAGE POSITIF) (HOUSING-RECEPTACLE
(BLADE, POSITIVE LOCK))
6T-6506 2 BORNE À LAMELLES (14 GA À 18 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 18-GA))
6V-0491 4 BORNE À LAMELLES (14 GA À 18 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 18-GA))
8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
E 119-3662 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM 10,85 MM) (7
CM) (TUBE-HEAT SHRINK (10.85-MM DIA) (7-CM))
9X-3402 5 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 5 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
9X-3401 8 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 8 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 1 CONNECTING PLUG (2-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (4 BROCHES) (KIT-
155-2271 1 CONNECTING PLUG (4-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
B 1P-0810 1 RUBAN ADHÉSIF ÉLECTRIQUE (TAPE-ELECTRICAL)
KIT DE PRISE FEMELLE (8 BROCHES) (KIT-
194-4254 1 RECEPTACLE (8-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
B - UTILISER COMME INDIQUÉ
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
< FIN >

116 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8359 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS-
LIGHTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
STOP, ARRIÈRE, CLIGNOTANT, RECUL
PARTIE DE 415-4244 GR. D'ÉCLAIRAGE DU SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05425391
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
8T-8737 2 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
8T-8730 10 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (15 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (15-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA)
(5-CM))
9X-3401 6 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 6 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (6 BROCHES) (KIT-
155-2274 2 CONNECTING PLUG (6-PIN))
(CHAQUE KIT CONTIENT ENS. PRISE MÂLE,
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 117


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8360 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS-
LIGHTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
FEU STOP
PARTIE DE 415-4245 GR. FEU STOP ET PROJECTEUR
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05413475
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
5A-3646 4 TERMINAL-PUCE (TERMINAL-BULLET)
5A-3647 4 TERMINAL-PUCE (TERMINAL-BULLET)
7Y-3951 6 BORNE À LAMELLES (14 GA) (TERMINAL-BLADE (14-
GA))
7Y-3954 2 CONNECTEUR MÂLE (3 BROCHES) (CONNECTOR-PLUG
(3-PIN))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (15 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM
DIA) (15-CM))
9X-3401 6 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 6 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
< FIN >

118 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8371 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS-
LIGHTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PROJECTEURS, CABINE AVANT
PARTIE DE 415-4215 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05412785
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
374-7463 1 BOUCHON DE JOINT (CAP-SEAL)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (8 BROCHES) (KIT-
155-2265 1 CONNECTING PLUG (8-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 5 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
8T-8737 5 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
8T-8730 13 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
2L-8079 1 COSSE (14 GA À 16 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-
RING (14-GA TO 16-GA, 3/8-IN SCREW))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA)
(5-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 119


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8372 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS-
LIGHTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PROJECTEURS, PROJECTEURS AU XÉNON, GYROPHARE
PARTIE DE 392-8373 PROJECTEUR (ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05406504
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
374-7463 1 BOUCHON DE JOINT (CAP-SEAL)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (8 BROCHES) (KIT-
155-2265 1 CONNECTING PLUG (8-PIN))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 9 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(CHAQUE KIT DE FICHE COMPREND FICHE (ENS),
CHEVILLE ET JOINT D'INTERFACE)
8T-8737 3 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
8T-8730 23 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
2L-8069 1 COSSE (2 GA À 10 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-RING
(2-GA TO 10-GA, 3/8-IN SCREW))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (20 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (20-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM
DIA) (10-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
< FIN >

120 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8395 ENS. FAISCEAU-DIRECTION (HARNESS AS-STEERING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4198 GR. DE CÂBLAGE-DIRECTION AUXILIAIRE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05405615
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
KIT DE PRISE FEMELLE (8 BROCHES) (KIT-
102-8806 1 RECEPTACLE (8-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
8T-8737 2 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (10 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM
DIA) (10-CM))
9X-3402 8 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 8 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
5P-4571 2 BORNE À LAMELLES (14 GA À 16 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
2L-8079 1 COSSE (14 GA À 16 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-
RING (14-GA TO 16-GA, 3/8-IN SCREW))
9X-3401 6 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 6 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (3 BROCHES) (KIT-
155-2260 2 CONNECTING PLUG (3-PIN))
(CHAQUE KIT CONTIENT ENS. PRISE FEMELLE,
CHEVILLES ET JOINT D'INTERFACE)
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 1 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(KIT CONTENANT ENS. PRISE FEMELLE, CHEVILLE
ET JOINT D'INTERFACE)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 121


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8377 FAISCEAU DE TRANSMISSION (ENS) (HARNESS AS-
TRANSMISSION)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4217 COMMANDE HYDRAULIQUE DE TRANSMISSION (ASS)
SMCS-1408 i05432128
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
FICHE DE CONNEXION (ENS) (24 BROCHES) (PLUG AS-
7X-6222 1 CONNECTOR (24-PIN))
3E-4367 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
BOULON (M5 X 0,8 X 39,37 MM) (BOLT
M 3E-8558 1 (M5X0.8X39.37-MM))
JOINT DE CONNECTEUR (24 BROCHES) (SEAL-
9X-3265 2 CONNECTOR (24-PIN))
8T-8737 10 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7874 5,72 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (5.72-MM DIA)
(5-CM))
TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM
E 125-7875 7,44 MM) (5 CM) (TUBE-HEAT SHRINK (7.44-MM DIA)
(5-CM))
9X-3402 32 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1768 32 EMBASE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
155-2270 9 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(CHAQUE KIT COMPREND FICHE (ENS), CHEVILLE ET
JOINT D'INTERFACE)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
< FIN >

375-8407 FAISCEAU DE CÂBLAGE (ENS) (HARNESS AS-WIRING)


N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 395-0113 CÂBLAGE MOTEUR (ENS)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1408 i05571950
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (4 BROCHES) (KIT-
102-8804 1 RECEPTACLE (4-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
EMBASE DE CONNECTEUR
113-4630 1 (ENS) (4 BROCHES) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR (4-
PIN))
9X-3401 4 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 4 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
332-7865 1 COLLIER (TIE-CABLE)
< FIN >

122 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
267-0339 RÉCHAUFFEUR EAU DES CHEMISES (ASS) (HEATER
GP-JACKET WATER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6028 VERSION DE L'OPTION-TEMPS FROID
UN ACCESSOIRE
SMCS-1383 i05402726
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6N-1604 1 ENS. BOUCHON-PARE-POUSSIÈRE (CAP AS-DUST)
2 1 9X-6772 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
ÉLÉMENT DU RÉCHAUFFEUR DE L'EAU DES CHEMISES
3 1 260-1556 1 (ENS) (240 V, 1000 W) (ELEMENT AS-JACKET WATER
HEATER (240-VOLT, 1000-WATT))
1 4D-9986 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
CORDON D'APPAREIL CHAUFFANT (ENS) (CORD AS-
4 1 260-1569 1 HEATER)
M 5 1 8T-4200 1 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
6 1 8T-4224 1 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01426588

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 123


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8355 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION–PRODUCT LINK,
522 (INSTALLATION GP-COMMUNICATION PRODUCT LINK, 522)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4239–PAGE: 128, 392-8363–PAGE: 126
UN ACCESSOIRE
SMCS-7606 i05435875
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 7K-1181 7 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
2 1 8C-5607 8 SILENTBLOC (MOUNT-ISOLATION)
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (EXPLOSION,
3 1 274-4284 1 PRODUCT LINK DE LA RADIO) (FILM-WARNING
(EXPLOSION, RADIO PRODUCT LINK))
AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (PRODUCT LINK, LIRE
4 1 307-0047 1 GUIDE D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN) (FILM-
INFORMATION (PRODUCT LINK, READ OMM))
5 1 346-9376 1 ANTENNE (ENS) (ANTENNA AS)
1 355-1213 1 BOUCHON (PLUG)
1 361-1045 1 ÉCROU-SPÉCIAL (FILETAGE 5/8-18) (NUT-SPECIAL
(5/8-18-THD))
COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS) (PRODUCT LINK
Y 6 1 372-4531 1 522, CHINE) (CONTROL GP-UNPROGRAMMED (PRODUCT 103
LINK 522, CHINA))
FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (ECM DU
Y 7 1 392-8356 1 MONITEUR) (HARNESS AS-CONTROL (MONITOR ECM)) 112
8 1 2D-2751 1 ŒILLET (GROMMET)
9 1 351-3454 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 125-7876 5 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78
MM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA))
GAINE DE FLEXIBLE (DI 6,2 MM) (325
E 1 232-0893 CM) (CONDUIT-FLEXIBLE (6.2-MM ID) (325-CM))
10 1 351-3455 1 CÂBLE (ENS) (POLARITÉ INVERSÉE) (CABLE AS
(REVERSE POLARITY))
1 125-7876 5 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78
MM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA))
GAINE DE FLEXIBLE (DI 6,2 MM) (325
E 1 232-0893 CM) (CONDUIT-FLEXIBLE (6.2-MM ID) (325-CM))
11 1 8C-5608 4 ENTRETOISE (ÉP. 6,5X9,5X25,4 MM) (SPACER
(6.5X9.5X25.4-MM THK))
M 12 1 9X-2480 4 BOULON (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
13 1 9X-6165 8 RONDELLE (ÉP. 6,5X22X2,5 MM) (WASHER
(6.5X22X2.5-MM THK))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

124 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8355 GR. D' IN S TA LLA T ION -C OMMU NIC A T ION (IN S T A L LA TION GP -C OMMU N ICA TION ) (S u ite ) i05435875

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03530077

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 125


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8363 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION–PRODUCT LINK,
522 (INSTALLATION GP-COMMUNICATION PRODUCT LINK, 522)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4239–PAGE: 128, 392-8355–PAGE: 124
UN ACCESSOIRE
SMCS-7606 i05436590
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 7K-1181 7 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
2 1 8C-5607 8 SILENTBLOC (MOUNT-ISOLATION)
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (EXPLOSION,
3 1 274-4284 1 PRODUCT LINK DE LA RADIO) (FILM-WARNING
(EXPLOSION, RADIO PRODUCT LINK))
AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (PRODUCT LINK, LIRE
4 1 307-0047 1 GUIDE D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN) (FILM-
INFORMATION (PRODUCT LINK, READ OMM))
5 1 346-9376 1 ANTENNE (ENS) (ANTENNA AS)
1 355-1213 1 BOUCHON (PLUG)
1 361-1045 1 ÉCROU-SPÉCIAL (FILETAGE 5/8-18) (NUT-SPECIAL
(5/8-18-THD))
COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS) (PRODUCT
Y 6 1 351-8490 1 LINK 522) (CONTROL GP-UNPROGRAMMED (PRODUCT 102
LINK 522))
FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (ECM DU
Y 7 1 392-8356 1 MONITEUR) (HARNESS AS-CONTROL (MONITOR ECM)) 112
8 1 2D-2751 1 ŒILLET (GROMMET)
9 1 351-3454 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 125-7876 5 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78
MM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA))
GAINE DE FLEXIBLE (DI 6,2 MM) (325
E 1 232-0893 CM) (CONDUIT-FLEXIBLE (6.2-MM ID) (325-CM))
10 1 351-3455 1 CÂBLE (ENS) (POLARITÉ INVERSÉE) (CABLE AS
(REVERSE POLARITY))
1 125-7876 5 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78
MM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA))
GAINE DE FLEXIBLE (DI 6,2 MM) (325
E 1 232-0893 CM) (CONDUIT-FLEXIBLE (6.2-MM ID) (325-CM))
11 1 8C-5608 4 ENTRETOISE (ÉP. 6,5X9,5X25,4 MM) (SPACER
(6.5X9.5X25.4-MM THK))
M 12 1 9X-2480 4 BOULON (M6X1X45 MM) (BOLT (M6X1X45-MM))
13 1 9X-6165 8 RONDELLE (ÉP. 6,5X22X2,5 MM) (WASHER
(6.5X22X2.5-MM THK))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

126 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8363 GR. D' IN S TA LLA T ION -C OMMU NIC A T ION (IN S T A L LA TION GP -C OMMU N ICA TION ) (S u ite ) i05436590

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03531119

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 127


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4239 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION–PRODUCT
LINK (INSTALLATION GP-COMMUNICATION PRODUCT LINK)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 392-8363–PAGE: 126, 392-8355–PAGE: 124
UN ACCESSOIRE
SMCS-7606 i05465895
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 7K-1181 8 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
AUTOCOLLANT D'AVERTISSEMENT (EXPLOSION,
2 1 274-4284 1 PRODUCT LINK DE LA RADIO) (FILM-WARNING
(EXPLOSION, RADIO PRODUCT LINK))
AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (PRODUCT LINK, LIRE
3 1 307-0047 1 GUIDE D'UTILISATION ET D'ENTRETIEN) (FILM-
INFORMATION (PRODUCT LINK, READ OMM))
4 1 386-3004 1 GR. CONTRÔLE-COMMUNICATION (PL421) (CONTROL
GP-COMMUNICATION (PL421))
1 390-2764 1 SUPPORT (BRACKET)
5 1 389-0463 1 ANTENNE (ENS) (ANTENNA AS)
6 1 415-4240 1 SUPPORT (BRACKET)
Y 7 1 415-4241 1 GR. CÂBLAGE COMMUNICATION (WIRING GP- 185
COMMUNICATION)
M 8 1 127-2170 4 VIS À TÊTE BOMBÉE (M8X1,25X20 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M8X1.25X20-MM))
9 1 1H-3244 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
10 1 2D-2751 1 ŒILLET (GROMMET)
11 1 4P-7581 1 ATTACHE (CLIP)
M 12 1 5C-2890 2 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
M 13 1 7X-2533 2 BOULON (M6X1X35 MM) (BOLT (M6X1X35-MM))
14 1 9N-0869 4 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X25,5X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X25.5X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

128 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4239 GR. D' IN S TA LLA T ION -C OMMU NIC A T ION (IN S T A L LA TION GP -C OMMU N ICA TION ) (S u ite ) i05465895

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03521324

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 129


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
219-6487 PROJECTEUR (ENS) (LAMP GP-FLOOD)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V, 70 W
PARTIE DE 392-8373 PROJECTEUR (ENS), 415-4203, 415-4215 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR
(ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1434 i05406522
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 351-9918 1 LAMPE HALOGÈNE (24 V, 70 W) (LAMP-HALOGEN (24-


VOLT, 70-WATT))
M 2 1 8T-6912 1 BOULON (M8X1,25X50 MM) (BOLT (M8X1.25X50-MM))
M 3 1 6V-9189 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (LOCKNUT
(M8X1.25-THD))
4 1 8T-4224 2 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
5 1 9X-4244 2 VIS SPÉCIALE (M4X1,79X25 MM) (SCREW-SPECIAL
(M4X1.79X25-MM))
6 1 175-4291 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
7 1 202-6614 1 ENS. VERRE (PROJECTEUR) (LENS AS (FLOODLIGHT))
8 1 175-4292 1 CORPS (ENS) (BODY AS)
9 1 164-7556 1 SUPPORT (PIÈCE DE RETENUE DE
L'AMPOULE) (BRACKET (LAMP RETAINING))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02167882

130 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8373 PROJECTEUR (ENS) (LAMP GP-FLOOD)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1434 i05406492
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 7K-1181 16 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
PROJECTEUR (ENS) (24 V, 70 W) (LAMP GP-FLOOD
Y 2 1 219-6487 4 (24-VOLT, 70-WATT)) 130
INTERRUPTEUR À BASCULE
3 1 251-4339 1 (ENS) (24 V) (PROJECTEURS, ARRIÈRE) (SWITCH
AS-ROCKER (24-VOLT) (FLOODLIGHTS, REAR))
Y 4 1 392-8372 1 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS- 120
LIGHTING)
5 1 8T-4121 1 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 6 1 9X-2041 1 VIS À TÊTE BOMBÉE (M10X1,5X20 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552496

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 131


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4202 PROJECTEUR (ENS)–HID (LAMP GP-FLOOD HID)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1434 i05412546
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 388-6274 4 PROJECTEUR (ENS) (HID) (LAMP GP-FLOOD (HID))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03424065

132 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3455 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–DROIT (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL RH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 VOLTS
PARTIE DE 415-4247 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05425405
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 320-1515 1 CORPS (ENS) (BODY AS)
2 1 228-6054 1 ENCADREMENT (BEZEL)
3 1 348-7240 1 ENS. VERRE (PHARE) (LENS AS (HEADLIGHT))
ENS. VERRE (CLIGNOTANT) (LENS AS (TURN
4 1 228-6052 1 SIGNAL))
5 1 228-6056 6 VIS (4-32X1,26 IN) (SCREW (4-32X1.26-IN))
LAMPE (24 V.75/70 W) (FEUX DE ROUTE,
6 1 9X-3465 1 CROISEMENT) (LAMP (24-VOLT, 75/70-WATT) (HIGH,
LOW BEAM))
LAMPE (24 V, 5 W) (PROJECTEUR) (LAMP (24-VOLT,
7 1 130-3515 1 5-WATT) (FLOODLIGHT))
LAMPE (24 V, 21 W) (CLIGNOTANT) (LAMP (24-
8 1 242-0588 1 VOLT, 21-WATT) (TURN SIGNAL))
M 9 1 8T-0389 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
10 1 100-3253 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
11 1 100-3254 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
12 1 100-3255 2 RONDELLE (SPHÉRIQUE) (WASHER (SPHERICAL))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
13 1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
14 1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
15 1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 133


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3455 GR . LA MP E -T Ê T E E T S IGN A L (L A MP GP -H E A D & S IGN A L) (S u ite) i05425405

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02098593

134 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3456 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–GAUCHE (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL LH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 415-4247 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05425420
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 320-1515 1 CORPS (ENS) (BODY AS)
2 1 228-6054 1 ENCADREMENT (BEZEL)
3 1 348-7240 1 ENS. VERRE (PHARE) (LENS AS (HEADLIGHT))
ENS. VERRE (CLIGNOTANT) (LENS AS (TURN
4 1 228-6052 1 SIGNAL))
5 1 228-6056 6 VIS (4-32X1,26 IN) (SCREW (4-32X1.26-IN))
LAMPE (24 V.75/70 W) (FEUX DE ROUTE,
6 1 9X-3465 1 CROISEMENT) (LAMP (24-VOLT, 75/70-WATT) (HIGH,
LOW BEAM))
LAMPE (24 V, 5 W) (PROJECTEUR) (LAMP (24-VOLT,
7 1 130-3515 1 5-WATT) (FLOODLIGHT))
LAMPE (24 V, 21 W) (CLIGNOTANT) (LAMP (24-
8 1 242-0588 1 VOLT, 21-WATT) (TURN SIGNAL))
M 9 1 8T-0389 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
10 1 100-3253 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
11 1 100-3254 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
12 1 100-3255 2 RONDELLE (SPHÉRIQUE) (WASHER (SPHERICAL))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
13 1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
14 1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
15 1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 135


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3456 GR . LA MP E -T Ê T E E T S IGN A L (L A MP GP -H E A D & S IGN A L) (S u ite) i05425420

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02079773

136 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3457 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–DROIT (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL RH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 415-4249 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05413357
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 320-1515 1 CORPS (ENS) (BODY AS)
2 1 228-6054 1 ENCADREMENT (BEZEL)
3 1 348-7490 1 ENS. VERRE (PHARE) (LENS AS (HEADLIGHT))
ENS. VERRE (CLIGNOTANT) (LENS AS (TURN
4 1 228-6052 1 SIGNAL))
5 1 228-6056 6 VIS (4-32X1,26 IN) (SCREW (4-32X1.26-IN))
LAMPE (24 V.75/70 W) (LAMP (24-VOLT, 75/70-
6 1 9X-3465 1 WATT))
7 1 130-3515 1 LAMPE (24 V, 5 W) (LAMP (24-VOLT, 5-WATT))
8 1 242-0588 1 LAMPE (24 V, 21 W) (LAMP (24-VOLT, 21-WATT))
M 9 1 8T-0389 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
10 1 100-3253 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
11 1 100-3254 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
12 1 100-3255 2 RONDELLE (SPHÉRIQUE) (WASHER (SPHERICAL))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
13 1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
14 1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
15 1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 137


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3457 GR . LA MP E -T Ê T E E T S IGN A L (L A MP GP -H E A D & S IGN A L) (S u ite) i05413357

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02185177

138 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3458 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL–GAUCHE (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL LH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 415-4249 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05413358
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 320-1515 1 CORPS (ENS) (BODY AS)
2 1 228-6054 1 ENCADREMENT (BEZEL)
3 1 348-7490 1 ENS. VERRE (PHARE) (LENS AS (HEADLIGHT))
ENS. VERRE (CLIGNOTANT) (LENS AS (TURN
4 1 228-6052 1 SIGNAL))
5 1 228-6056 6 VIS (4-32X1,26 IN) (SCREW (4-32X1.26-IN))
LAMPE (24 V.75/70 W) (LAMP (24-VOLT, 75/70-
6 1 9X-3465 1 WATT))
7 1 130-3515 1 LAMPE (24 V, 5 W) (LAMP (24-VOLT, 5-WATT))
8 1 242-0588 1 LAMPE (24 V, 21 W) (LAMP (24-VOLT, 21-WATT))
M 9 1 8T-0389 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (LOCKNUT
(M10X1.5-THD))
10 1 100-3253 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
11 1 100-3254 1 ENTRETOISE (SPHÉRIQUE) (SPACER (SPHERICAL))
12 1 100-3255 2 RONDELLE (SPHÉRIQUE) (WASHER (SPHERICAL))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
13 1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
14 1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
15 1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 139


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
344-3458 GR . LA MP E -T Ê T E E T S IGN A L (L A MP GP -H E A D & S IGN A L) (S u ite) i05413358

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02169899

140 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4247 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4249 LAMP GP-HEAD & SIGNALGR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05425410
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

Y 1 1 344-3456 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (GAUCHE) (LAMP GP- 135


HEAD & SIGNAL (LH))
Y 2 1 344-3455 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (DROIT) (LAMP GP-HEAD 133
& SIGNAL (RH))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428555

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 141


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4249 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (LAMP GP-HEAD &
SIGNAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4247–PAGE: 141
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429, 1430 i05413362
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

Y 1 1 344-3458 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (24 V) (GAUCHE) (LAMP 139


GP-HEAD & SIGNAL (24-VOLT) (LH))
Y 2 1 344-3457 1 GR. LAMPE-TÊTE ET SIGNAL (24 V) (DROIT) (LAMP 137
GP-HEAD & SIGNAL (24-VOLT) (RH))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428337

142 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
259-0134
GR LAMPE PLAQUE D'IMMATRICULATION–LICENCE (LAMP GP-
REGISTRATION PLATE LICENSE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 415-4232 GR. CONVERSION - ROUTIER
UN ACCESSOIRE
SMCS-1429 i05514717
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
LAMPE (24 V, 5 W) (PLAQUE
1 1 5C-9583 1 D'IMMATRICULATION) (LAMP (24-VOLT, 5-WATT)
(REGISTRATION PLATE))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
2 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
3 1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01201568

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 143


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
327-7104 GR. FEUX STOP ET FEUX ARRIÈRE (LAMP GP-STOP &
TAIL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4244 GR. D'ÉCLAIRAGE DU SIGNAL
UN ACCESSOIRE
SMCS-1432 i05425304
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-


CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
2 1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
LAMPE (24 V, 21 W) (SENS DE MARCHE) (LAMP (24-
3 1 9X-4493 2 VOLT, 21-WATT) (DIRECTION))
4 1 9X-4492 1 LAMPE (24 V, 5 W) (ARRÊT, QUEUE) (LAMP (24-
VOLT, 5-WATT) (STOP, TAIL))
VERRE (AMBRE) (SENS DE MARCHE) (LENS (AMBER)
5 1 209-3090 1 (DIRECTION))
6 1 209-3091 1 VERRE (BLANC) (MARCHE ARRIÈRE) (LENS (WHITE)
(REVERSE))
7 1 209-3093 1 VERRE (ROUGE) (ARRÊT, QUEUE) (LENS (RED)
(STOP, TAIL))
M 8 1 5C-2890 3 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
9 1 8T-0087 3 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
10 1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

144 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
327-7104 GR. FE UX S TOP E T F E U X A R R IÈ R E ( LA MP GP -S TOP & TA IL) (S u ite ) i05425304

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02916000

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 145


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
235-3937 LAMPE DE GYROPHARE (ENS)–ROTATIVE (LAMP GP-
WARNING BEACON ROTATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 VOLTS, 70 WATTS, ORANGE
COMMANDE POUR REMPLACEMENT SUR CHANTIER 284-3757–PAGE: 147
PARTIE DE 415-4227 GR. D'ÉCLAIRAGE-GYROPHARE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1431 i05412860
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 272-9800 1 VERRE (AMBRE) (LENS (AMBER))
2 1 9X-7849 1 LAMPE (24 V, 70 W) (LAMP (24-VOLT, 70-WATT))
3 1 9X-8139 1 COURROIE D'ENTRAÎNEMENT (GYROPHARE) (BELT-
DRIVE (WARNING BEACON))
4 1 186-3735 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
M 5 1 6V-8225 3 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
6 1 5P-0537 3 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
7 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02374556

146 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
284-3757 LAMPE DE GYROPHARE (ENS)–GYROPHARE JAUNE (LAMP
GP-WARNING BEACON AMBER, STROBE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
12 VOLTS/24 VOLTS. 2 FEUX Â ÉCLATS CLIGNOTANTS
REMPLACEMENT SUR CHANTIER POUR 235-3937–PAGE: 146
SMCS-1431 i05412861
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
2 1 186-3735 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01373385

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 147


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4203 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS)–CABINE,
HALOGÈNE (LIGHTING GP-FLOOD CAB, HALOGEN)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-1434 i05412562
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
PROJECTEUR (ENS) (24 V, 70 W) (SUSPENDU) (LAMP
Y 1 1 219-6487 4 GP-FLOOD (24-VOLT, 70-WATT) (SUSPENDED)) 130
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03424092

148 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4215 ÉCLAIRAGE PAR PROJECTEUR (ENS) (LIGHTING GP-
FLOOD)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 392-8373 LAMP GP-FLOODPROJECTEUR (ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1434 i05412782
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
PROJECTEUR (ENS) (24 V, 70 W) (LAMP GP-FLOOD
Y 1 1 219-6487 4 (24-VOLT, 70-WATT)) 130

Y 2 1 392-8371 1 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS- 119


LIGHTING)
3 1 3S-2093 16 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
4 1 8T-4121 1 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 5 1 9X-2041 1 VIS À TÊTE BOMBÉE (M10X1,5X20 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03550138

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 149


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4245 GR. FEU STOP ET PROJECTEUR (LIGHTING GP-FLOOD
& SIGNAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 431-4650 GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS
UN ACCESSOIRE
SMCS-1430, 1434 i05413471
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 338-5716 2 GR LAMPE RECUL (ARRIÈRE) (LAMP GP-BACKUP


(REAR))
(CHACUN COMPREND)
1 9X-4493 1 LAMPE (24 V, 21 W) (LAMP (24-VOLT, 21-WATT))
1 257-3736 2 VIS (M5X0,8X25 MM) (SCREW (M5X0.8X25-MM))
1 304-7167 1 VERRE (LENS)
1 304-7168 1 JOINT (GASKET)
2 1 338-5719 2 GR. LAMP ARRIÈRE (COMBINAISON) (LAMP GP-REAR
(COMBINATION))
(CHACUN COMPREND)
1 9X-4492 1 LAMPE (24 V, 5 W) (LAMP (24-VOLT, 5-WATT))
1 257-3736 2 VIS (M5X0,8X25 MM) (SCREW (M5X0.8X25-MM))
GR. LAMPE-SIGNAL (BRAQUAGE) (LAMP GP-SIGNAL
3 1 338-5720 2 (TURN))
(CHACUN COMPREND)
1 9X-4493 1 LAMPE (24 V, 21 W) (LAMP (24-VOLT, 21-WATT))
1 257-3736 2 VIS (M5X0,8X25 MM) (SCREW (M5X0.8X25-MM))
FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (AVERTISSEUR DE
Y 4 1 392-8360 1 RECUL, FEUX STOP) (HARNESS AS-LIGHTING (BACKUP 118
ALARM, SIGNAL LAMPS))
5 1 415-4191 4 ŒILLET (GROMMET)
6 1 7K-1181 11 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

150 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4245 GR. FE U S T OP E T P R OJ E CT E U R (L IGHT IN G GP - FL OOD & S IGN A L) (S ui te ) i05413471

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03427707

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 151


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4244 GR. D'ÉCLAIRAGE DU SIGNAL (LIGHTING GP-
SIGNAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3830 GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS
UN ACCESSOIRE
SMCS-1430 i05425387
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

Y 1 1 327-7104 2 GR. FEUX STOP ET FEUX ARRIÈRE (24 V) (LAMP GP- 144
STOP & TAIL (24-VOLT))
Y 2 1 392-8359 1 FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE (ENS) (HARNESS AS- 117
LIGHTING)
3 1 130-5300 2 ATTACHE (CLIP)
4 1 7K-1181 4 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
5 1 8T-4121 2 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 6 1 8T-4137 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03550263

152 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4227 GR. D'ÉCLAIRAGE-GYROPHARE (LIGHTING GP-
WARNING BEACON)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6027 VERS. CONVERSION - COMMANDE DE FREIN
UN ACCESSOIRE
SMCS-1431 i05412862
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
LAMPE DE GYROPHARE (ENS) (24 VOLTS, ORANGE,
Y 1 1 235-3937 1 TOURNANT) (LAMP GP-WARNING BEACON (24-VOLT, 146
AMBER, ROTATING))
INTERRUPTEUR À BASCULE
2 1 237-9736 1 (ENS) (GYROPHARE) (SWITCH AS-ROCKER (WARNING
BEACON))
3 1 391-5324 1 SUPPORT (BRACKET)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551682

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 153


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
395-0112 GR MONTAGE DE COMMANDE
ÉLECTRONIQUE (MOUNTING GP-ELECTRONIC CONTROL)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1901, 7610 i05535450
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 446-1268 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
BOULON (M8 X 1,25 X 140 MM) (BOLT (M8X1.25X140-
2 1 6I-0292 2 MM))
3 1 6I-0293 2 BOULON (M8X1,25X80 MM) (BOLT (M8X1.25X80-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03378971

154 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
395-0110 CAPTEUR DU MOTEUR (ENS) (SENSOR GP-ENGINE)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1718, 1906, 1907, 1912, 1917, 1923, 1924, 1928,
1929, 7400 i05472952
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
M 1 1 124-3815 2 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
2 1 199-9252 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
3 1 199-9267 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
4 1 199-9751 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
CAPTEUR DE VITESSE (ENS) (ENGINE
5 1 238-0120 2 (moteur)) (SENSOR GP-SPEED (ENGINE))
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (COLLECTEUR D'ADMISSION
6 1 256-6454 1 D'AIR) (SENSOR-TEMPERATURE (AIR INLET
MANIFOLD))
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (COOLANT (liquide de
6A 1 256-6454 1 refroidissement)) (SENSOR-TEMPERATURE
(COOLANT))
7 1 276-5603 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
CAPTEUR DE PRESSION (ENGINE OIL (huile
8 1 320-3060 1 moteur)) (SENSOR-PRESSURE (ENGINE OIL))
CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (AIR DU COLLECTEUR
9 1 320-3062 1 D'ADMISSION) (SENSOR GP-PRESSURE (INLET
MANIFOLD AIR))
10 1 228-4947 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 155


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
395-0110 C A P T E UR D U MOT E U R (E N S ) ( S E NS OR GP -E N GINE ) (S ui te) i05472952

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03380662

156 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
395-0114 AIDE AU DÉMARRAGE (ENS) (STARTING AID GP)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1090 i05472955
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 112-7704 1 BOULON (BOLT)
M 2 1 5C-2890 2 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
3 1 217-9039 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
4 1 361-9875 6 BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE (24 V) (GLOW PLUG (24-
VOLT))
5 1 368-3145 1 ENS. BARRE OMNIBUS (BUS BAR AS)
6 1 384-7567 1 ENS. FAISCEAU - AIDE AU DÉMARRAGE (HARNESS AS-
STARTING AID)
COSSE (VIS 6 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (6-
1 2L-8050 2 GA, 1/4-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (8-
1 2L-8058 2 GA, 1/4-IN SCREW))
1 316-9351 1 MONTAGE DE COLLIER (MOUNTING-CABLE TIE)
7 1 208-8469 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M6X1) (LOCKNUT (M6X1-
THD))
8 1 275-2428 1 ISOLANT (INSULATOR)
9 1 277-4409 1 BOUCHON (CAP)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03379036

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 157


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
399-0931 AIDE AU DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS) (STARTING
AID GP-ETHER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6028 VERSION DE L'OPTION-TEMPS FROID
UN ACCESSOIRE
SMCS-1456 i05402739
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 7N-2059 1 COLLIER (ENS) (CLAMP AS)
SOUPAPE DE DÉMARRAGE À L'ÉTHER
Y 2 1 239-1134 1 (ENS) (24 V) (VALVE GP-ETHER STARTING (24- 171
VOLT))
3 1 256-6881 1 GR. ATOMISEUR - ÉTHER (ATOMIZER GP-ETHER)
1 236-4545 1 ÉCROU À PORTÉE SPHÉRIQUE (FILETAGE 5/16-
24) (NUT-SLEEVE (5/16-24-THD))
4 1 276-5436 1 RACCORD (ENS) (FITTING AS)
1 236-4545 1 ÉCROU À PORTÉE SPHÉRIQUE (FILETAGE 5/16-
24) (NUT-SLEEVE (5/16-24-THD))
M 5 1 5C-7261 2 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
6 1 6V-2686 5 ATTACHE (CLIP)
M 7 1 6V-5218 4 BOULON (M8X1,25X35 MM) (BOLT (M8X1.25X35-MM))
8 1 8T-4121 2 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 9 1 8T-4137 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
10 1 8T-4224 6 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
D 11 1 5P-5630 TUBE (1,5 M) (TUBE (1.5-M))
D - COMMANDE AU MÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

158 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
399-0931 A ID E A U D É MA RR A GE À L' É T HE R (E NS ) ( S T A R TIN G A ID GP -E T HE R) (S ui te) i05402739

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03424036

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 159


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
445-4703 DÉMARREUR ÉLECTRIQUE (ENS) (STARTING MOTOR
GP-ELECTRIC)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1453 i05493936
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 183-1343 3 GOUJON (STUD)
2 1 424-6652 1 DÉMARREUR ÉLECTRIQUE (ENS) (STARTING MOTOR GP-
ELECTRIC)
EMBASE DE CONNECTEUR
1 230-4012 2 (ENS) (2 BROCHES) (RECEPTACLE AS-CONNECTOR
(2-PIN))
1 423-9049 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 3 1 6I-0233 3 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03482937

160 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
7N-0718 COUPE-BATTERIE (ENS)–BATTERIE (SWITCH GP-
DISCONNECT BATTERY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4246 GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA-ROBUSTE, 392-8394 BATTERIE ET
CÂBLAGE (ASS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1411 i05425265
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 8H-5306 1 CLÉ (COUPE-BATTERIE) (KEY (BATTERY


DISCONNECT))
2 1 8H-5303 1 ÉCROU (FILETAGE 3/4-16) (NUT (3/4-16-THD))
3 1 2H-3922 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
4 1 9F-5644 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
5 1 6F-7045 2 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 3/8-24) (NUT-FULL (3/8-
24-THD))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g00715584

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 161


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
209-5582 RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) (SWITCH GP-MAGNETIC)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
COMMANDE POUR REMPLACEMENT SUR CHANTIER 398-0940–PAGE: 163
PARTIE DE 392-8362 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS
SMCS-7499 i05499596
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
2 1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
3 1 3F-9556 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
4 1 6V-8186 2 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 5/16-24) (NUT-FULL (5/
16-24-THD))
5 1 6V-8378 2 ÉCROU (FILETAGE 10-32) (NUT (10-32-THD))
6 1 8F-1434 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01279452

162 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
398-0940 RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) (SWITCH GP-MAGNETIC)
N/S: M5K1-ET SUIV.
SMCS-7499 i05431936
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
2 1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
3 1 3F-9556 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
4 1 6V-8186 2 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 5/16-24) (NUT-FULL (5/
16-24-THD))
5 1 6V-8378 2 ÉCROU (FILETAGE 10-32) (NUT (10-32-THD))
6 1 8F-1434 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03351877

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 163


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4230 GR CONTACTEUR, ATTACHE RAPIDE (SWITCH GP-
QUICK COUPLER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 397-9860 GR. DE CANALISATIONS-RACCORD
UN ACCESSOIRE
SMCS-6129, 7332 i05412941
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
Y 1 1 132-1829 1 GR. ALARME (24 V) (ALARM GP (24-VOLT)) 91
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (QUICK
2 1 280-4244 1 COUPLER (coupleur rapide)) (SWITCH AS-ROCKER
(24-VOLT) (QUICK COUPLER))
3 1 8T-4121 1 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 4 1 9X-2041 1 VIS À TÊTE BOMBÉE (M10X1,5X20 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03422681

164 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4235 GR. CONTACTEUR DE VENTILATEUR À INVERSION DE
SENS DE MARCHE (SWITCH GP-REVERSING FAN)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 397-9801 GR. MOTEUR ET CANALISATIONS DE VENTILATEUR HYDRAULIQUE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7332 i05413349
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
INTERRUPTEUR À BASCULE
1 1 236-4623 1 (ENS) (24 V) (VENTILATEUR À INVERSION DE
SENS) (SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (REVERSING
FAN))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03422340

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 165


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4234 GR CONTACTEUR, COMMANDE ANTI-TANGAGE (SWITCH
GP-RIDE CONTROL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 390-5903 SOUPAPE & MTG (ASS)-HYDRAULIQUE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7332 i05413346
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (COMMANDE
1 1 236-4612 1 ANTITANGAGE) (SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT) (RIDE
CONTROL))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03422339

166 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
112-6174 SWITCH GP-ROTARY (SWITCH GP-ROTARY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8351 CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
SMCS-7332 i05434621
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6V-8369 1 ÉCROU (7/16-28-THD) (NUT (7/16-28-THD))
2 1 2H-3920 1 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
KIT DE PRISE FEMELLE (8 BROCHES) (KIT-
3 1 102-8806 1 RECEPTACLE (8-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
4 1 8T-8737 2 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
5 1 8T-8729 6 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03197518

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 167


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4236 GR CONTACTEUR, DIRECTION SECONDAIRE (SWITCH
GP-SECONDARY STEERING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 390-5985 VERSION DE DIRECTION-AUXILIAIRE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7332 i05413351
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (DIRECTION
1 1 382-4478 1 AUXILIAIRE) (SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT)
(SECONDARY STEERING))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03421519

168 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4210 GR CONTACTEUR, SIGNAL (SWITCH GP-SIGNAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8351 CÂBLAGE DE CABINE (ENS)
SMCS-7332 i05434669
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
LEVIER (CLIGNOTANT) (LEVER (TURN SIGNAL
1 1 8N-2622 1 SWITCH))
ENS. CONTACTEUR, CLIGNOTANT (SWITCH AS-TURN
2 1 134-9569 1 SIGNAL)
VIS (8-32X0,0,375 IN) (SCREW (8-32X0.375-
1 5L-7200 1 IN))
1 9B-7233 1 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
3 1 149-0668 1 COUVERCLE (COVER)
FAISCEAU D'ÉCLAIRAGE
4 1 154-4563 1 (ENS) (CLIGNOTANT) (HARNESS AS-LIGHTING (TURN
SIGNAL))
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
1 9W-0852 3 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
1 9X-3401 3 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
1 126-1767 3 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
1 5P-4571 6 BORNE À LAMELLES (14 GA À 16 GA) (TERMINAL-
BLADE (14-GA TO 16-GA))
–OU–
1 7N-7221 6 BORNE À LAMELLES (18 GA À 22 GA) (TERMINAL-
BLADE (18-GA TO 22-GA))
5 1 154-8262 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
PLAQUE D'INSTRUCTION (CLIGNOTANT) (PLATE-
6 1 201-5555 1 INSTRUCTION (TURN SIGNAL))
7 1 214-9453 1 GAINE (BOOT)
M 8 1 7Y-3173 3 VIS À TÊTE RONDE (M4X0,7X12 MM) (SCREW-BUTTON
HEAD (M4X0.7X12-MM))
M 9 1 8T-4200 2 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
10 1 8T-4224 2 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
11 1 9X-2038 4 RONDELLE (ÉP 7X19X2 MM) (WASHER (7X19X2-MM
THK))
M 12 1 9X-2042 4 VIS À TÊTE BOMBÉE (M6X1X12 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M6X1X12-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 169


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4210 GR C ONTAC TEU R , SIGN AL (S WITCH GP-S IGNA L) (Su ite ) i05434669

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03523921

170 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
239-1134 SOUPAPE DE DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS) (VALVE
GP-ETHER STARTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 399-0931 AIDE AU DÉMARRAGE À L'ÉTHER (ENS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-1456 i05426330
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 7N-9801 1 JOINT (GASKET)
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
2 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
3 1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
4 1 358-4889 1 FILTRE (DÉMARRAGE À L'ÉTHER) (FILTER (ETHER
START))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g02138138

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 171


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8351 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING GP-CAB)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 391-5301 CABINE (VERSION)
SMCS-1408, 7301 i05434662
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
Y 1 2 3E-6328 1 GR. ALARME (24 V) (ALARM GP (24-VOLT)) 90
2 2 6I-1418 4 ENTRETOISE (ÉP 8,2X12,7X28,7 MM) (SPACER
(8.2X12.7X28.7-MM THK))
3 1,2 7K-1181 78 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
4 2 8T-9655 8 SILENTBLOC (MOUNT-ISOLATION)
5 1 8X-9618 1 TRESSE DE MASSE (ENS) (STRAP AS-GROUND)
PLAFONNIER (ENS) (24 V) (LAMP GP-DOME (24-
6 1 107-6032 1 VOLT))
1 259-1286 1 LAMPE (24 V, 10 W) (LAMP (24-VOLT, 10-WATT))
7 1 110-7887 1 CONTACTEUR DE DÉMARRAGE (ENS) (CLÉ) (SWITCH
AS-START (KEY))
1 7T-6799 1 ÉCROU DE MONTAGE (FILETAGE 1-32) (NUT-
MOUNTING (1-32-THD))
1 8T-8729 4 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
KIT DE PRISE FEMELLE (4 BROCHES) (KIT-
1 102-8804 1 RECEPTACLE (4-PIN))
(LE KIT DE PRISE FEMELLE COMPREND FICHE
FEMELLE ET CHEVILLE)
SWITCH GP-ROTARY (ESSUIE-GLACE/LAVE-
Y 8 2 112-6174 1 GLACE) (ARRIÈRE) (SWITCH GP-ROTARY (WIPER, 167
WASHER) (REAR))
SWITCH GP-ROTARY (ESSUIE-GLACE/LAVE-
Y 8A 2 112-6174 1 GLACE) (AVANT) (SWITCH GP-ROTARY (WIPER, 167
WASHER) (FRONT))
9 2 113-8490 22 FUSIBLE (10 A) (FUSE (10-AMPERE))
10 2 113-8491 9 FUSIBLE (15 A) (FUSE (15-AMPERE))
11 2 113-8492 2 FUSIBLE (20 AMPÈRES) (FUSE (20-AMPERE))
FICHE FEMELLE D'ALIMENTATION AUXILIAIRE (12
12 2 117-2311 1 V) (SOCKET-AUXILIARY POWER (12-VOLT))
13 1 128-8617 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
14 1 129-7184 1 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (DÉMARRAGE DU
MOTEUR) (FILM-INSTRUCTION (ENGINE START))
15 2 180-9900 1 BOUCHON (ENS) (CAP AS)
2 5P-7958 1 MANCHON POUR ÉPISSURE DE CÂBLE (SLEEVE-CABLE
SPLICE)
COUVERCLE DE PRISE FEMELLE (CONNECTEUR
2 8C-6354 1 ET) (CAP-RECEPTACLE (ET CONNECTOR))
2 179-9392 1 CÂBLE (LANYARD)
16 2 201-2733 1 AUTOCOLLANT D'INFORMATIONS (ENTRÉE/
SORTIE) (FILM-INFORMATION (INPUT/OUTPUT))
17 2 203-9007 1 ÉCROU (FILET 1-1/2-18) (NUT (1-1/2-18-THD))
CLIGNOTANTS (ENS) (24 V) (FLASHER AS (24-
18 2 217-8166 1 VOLT))
19 1,2 228-6089 11 BOUCHON (CONTACTEUR À BASCULE) (PLUG (ROCKER
SWITCH))
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (NEUTRALISATION
20 2 236-4609 1 POINT MORT DE LA TRANSMISSION) (SWITCH AS-
ROCKER (TRANSMISSION NEUT OVERRIDE))
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (CLIMATISEUR,
21 2 236-4610 1 RÉCHAUFFEUR) (SWITCH AS-ROCKER (AIR
CONDITIONER, HEATER))
22 2 248-2841 7 RELAIS (ENS) (24 V) (RELAY AS (24-VOLT))
INTERRUPTEUR À BASCULE
23 2 249-5478 1 (ENS) (AUTOSHIFT) (SWITCH AS-ROCKER
(AUTOSHIFT))

172 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8351 CÂ BL AGE DE C AB INE (E NS ) (WIR ING GP-C A B) (Sui te) i05434662
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
INTERRUPTEUR À BASCULE
24 1 249-5479 1 (ENS) (24 V) (INVERSEUR) (SWITCH AS-ROCKER
(24-VOLT) (HEADLIGHT DIMMER))
INTERRUPTEUR À BASCULE
25 1 251-1195 1 (ENS) (24 V) (PROJECTEUR DE TRAVAIL) (SWITCH
AS-ROCKER (24-VOLT) (WORK LIGHT))
INTERRUPTEUR À BASCULE
26 1 251-2031 1 (ENS) (24 V) (ÉCLAIRAGES DE
FONCTIONNEMENT) (SWITCH AS-ROCKER (24-VOLT)
(RUNNING LIGHTS))
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (LUMIÈRE
27 1 256-7823 1 D'AVERTISSEMENT DE DANGER) (SWITCH AS-ROCKER
(24-VOLT) (HAZARD WARNING LIGHTS))
INTERRUPTEUR À BASCULE (ENS) (24 V) (MISE EN
28 2 284-3623 1 ŒUVRE DÉVERROUILLAGE) (SWITCH AS-ROCKER (24-
VOLT) (IMPLEMENT LOCKOUT))
29 1 286-0323 1 JOINT (GASKET)
30 2 307-0649 2 BOUTON (KNOB)
31 2 308-0467 1 BOUCHON-CAOUTCHOUC (PLUG-RUBBER)
32 2 340-7161 1 CONVERTISSEUR DE PUISSANCE (24 V À 12
V) (CONVERTER-POWER (24-VOLT TO 12-VOLT))
33 2 365-6765 1 COMMANDE NON PROGRAMMÉE (ASS) (CONTROL GP-
UNPROGRAMMED)
Y 34 1 392-8370 1 FAISCEAU DE CABINE (ASS) (HARNESS AS-CAB) 106
MODULE D'AFFICHAGE (ENS) (GROUPE
35 1 392-8461 1 D'INSTRUMENTS) (MODULE GP-DISPLAY (GAUGE
CLUSTER))
Y 36 1 415-4210 1 GR CONTACTEUR, SIGNAL (SWITCH GP-SIGNAL) 169
37 2 415-4231 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
M 2 8T-3490 1 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 2 8T-8874 2 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M5X0,8) (NUT-WELD
(M5X0.8-THD))
PANNEAU DE COMMANDE (CHAUFFAGE/VENTILATION/
38 2 424-4578 1 CLIMATISATION) (PANEL-CONTROL (HVAC))
39 2 114-6658 2 RONDELLE (ÉP. 6,5X17X1 MM) (WASHER (6.5X17X1-
MM THK))
40 1 096-6166 4 RONDELLE DURE (ÉP. 4,5X9X1 MM) (WASHER-HARD
(4.5X9X1-MM THK))
41 1,2 130-5300 7 ATTACHE (CLIP)
M 42 2 138-8454 1 VIS À TÊTE BOMBÉE (M4X0,7X10 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M4X0.7X10-MM))
43 1 204-8000 2 MONTAGE DE COLLIER (MOUNTING-CABLE TIE)
M 44 2 271-9408 4 VIS À TÊTE BOMBÉE (M5X0,8X10 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M5X0.8X10-MM))
45 2 274-7409 4 VIS À TÊTE BOMBÉE (M8X1,25X45 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M8X1.25X45-MM))
46 1,2 4P-7581 5 ATTACHE (CLIP)
M 47 1 5C-2890 2 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
VIS CYLINDRIQUE LARGE (10-24X1 IN) (SCREW-PAN
48 2 6V-2687 4 HEAD (10-24X1-IN))
M 49 1 6V-9672 4 VIS MÉTAUX (M4X0,7X16 MM) (SCREW-MACHINE
(M4X0.7X16-MM))
50 2 8R-3695 2 ŒILLET (GROMMET)
M 51 2 7I-2272 2 BOULON (M5X0,8X12 MM) (BOLT (M5X0.8X12-MM))
M 52 2 8T-0289 2 BOULON (M5X0,8X20 MM) (BOLT (M5X0.8X20-MM))
53 2 8T-0328 2 RONDELLE DURE (ÉP 5,5X10X1 MM) (WASHER-HARD
(5.5X10X1-MM THK))
M 54 1 8T-2659 4 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE M4X0,7) (LOCKNUT
(M4X0.7-THD))

SFBP6716 2 sur 5 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 173


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8351 C ÂBL AGE D E C A BIN E (EN S) (WIR IN G GP-CA B) (Su ite ) i05434662
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

55 1,2 8T-4121 14 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD


(11X21X2.5-MM THK))
56 1,2 8T-4205 4 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
57 2 9N-0869 4 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X25,5X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X25.5X2-MM THK))
M 58 2 9X-1046 2 VIS (M4X0,7X18 MM) (SCREW (M4X0.7X18-MM))
M 59 1,2 9X-2041 14 VIS À TÊTE BOMBÉE (M10X1,5X20 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M10X1.5X20-MM))
M 60 2 9X-2044 6 VIS À TÊTE BOMBÉE (M6X1X16 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M6X1X16-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

174 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 3 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8351 CÂ BL AGE DE C AB INE (E NS ) (WIR ING GP-C A B) (Sui te) i05434662

GRAPHIQUE 1 g03529788

SFBP6716 4 sur 5 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 175


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8351 C ÂBL AGE D E C A BIN E (EN S) (WIR IN G GP-CA B) (Su ite ) i05434662

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03529789

176 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 5 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8369 CÂBLAGE DE CABINE (ENS) (WIRING GP-CAB)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 397-9860 GR. DE CANALISATIONS-RACCORD
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408, 7301 i05468052
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 1 1 392-8381 1 FAISCEAU DE CABINE (ASS) (HARNESS AS-CAB) 109
2 1 132-5789 1 ATTACHE (CLIP)
3 1 7K-1181 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03526106

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 177


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4208 GR. CÂBLAGE-CAMÉRA (WIRING GP-CAMERA)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4205 GR. CAMÉRA
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408, 7348 i05401074
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 7K-1181 17 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
2 1 251-8248 1 ENS. CÂBLE DE COMMUNICATION (5 M) (CABLE AS-
COMMUNICATION (5-M))
GP CONNECTEUR - ÉLECTRONIQUE (DÉTECTION D'OBJET
3 1 333-8153 1 PAR VISION) (CONNECTOR GP-ELECTRONIC (OBJECT
DETECTION, VISION))
MODULE D'AFFICHAGE (ENS) (SYSTÈME VISUEL ZONE
4 1 344-2733 1 DE TRAVAIL) (MODULE GP-DISPLAY (WORK AREA
VISUAL SYSTEM))
1 8T-8729 5 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
1 8T-8737 1 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
KIT DE PRISE FEMELLE (6 BROCHES) (KIT-
1 102-8805 1 RECEPTACLE (6-PIN))
1 344-3847 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
5 1 392-1926 1 SUPPORT (BRACKET)
FAISCEAU DE CABINE (ASS) (CAMÉRA DE VISION
Y 6 1 392-8383 1 109
ARRIÈRE) (HARNESS AS-CAB (REAR VIEW, CAMERA))
7 1 4B-4274 4 RONDELLE (ÉP 5,5X13X1,2 MM) (WASHER
(5.5X13X1.2-MM THK))
M 8 1 7I-2272 4 BOULON (M5X0,8X12 MM) (BOLT (M5X0.8X12-MM))
M 9 1 9X-2044 2 VIS À TÊTE BOMBÉE (M6X1X16 MM) (SCREW-TRUSS
HEAD (M6X1X16-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

178 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4208 GR. CÂ B L A GE - CA MÉ RA (W IRIN G GP -C A ME R A ) ( S ui te) i05401074

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03548681

SFBP6716 2 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 179


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8362 GR. CÂBLAGE-CHÂSSIS (WIRING GP-CHASSIS)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-1408 i05432117
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 9R-7240 1 JOINT (GASKET)
2 1 171-2205 2 DISJONCTEUR (ENS) (40 AMPÈRES) (CIRCUIT
BREAKER AS (40-AMPERE))
(CHACUN COMPREND)
1 4E-5724 2 RONDELLE (ÉP. 7X12X1 MM) (WASHER (7X12X1-MM
THK))
1 8T-0122 2 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 1/4-28) (NUT-FULL (1/
4-28-THD))
1 253-2111 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
DISJONCTEUR (ENS) (80 A) (CIRCUIT BREAKER AS
3 1 171-2210 1 (80-AMPERE))
1 4E-5724 2 RONDELLE (ÉP. 7X12X1 MM) (WASHER (7X12X1-MM
THK))
1 8T-0122 2 ÉCROU BORGNE (FILETAGE 1/4-28) (NUT-FULL (1/
4-28-THD))
1 253-2111 2 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
4 1 213-9100 1 ENS. ALARME (RECUL) (ALARM AS (REAR BACKUP))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
E 1 9X-1813 MANCHON (29 CM) (SLEEVE (29-CM))
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (BOOSTER DE
5 2 264-4297 1 DONNÉES PASSIVES) (SENSOR AS-TEMPERATURE
(PASSIVE DATA BOOSTER))
2 137-6645 1 PATIN - CONNECTEUR (PAD-CONNECTOR)
6 1 267-2265 1 BARRE - BUS (BAR-BUS)
BLOC DE RACCORDEMENT (ASS) (BATTERIE) (BLOCK
Y 7 1 322-3305 1 GP-JUNCTION (BATTERY)) 98
CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (HUILE DE
8 1 344-7389 1 FREIN) (SENSOR GP-PRESSURE (BRAKE OIL))
9 1 353-4515 1 CONTACTEUR À BASCULE (ENS) (ARRÊT DU
MOTEUR) (SWITCH AS-TOGGLE (ENGINE SHUTDOWN))
KIT DE PRISE FEMELLE (3 BROCHES) (KIT-
1 102-8803 1 RECEPTACLE (3-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
1 8T-8729 3 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
1 115-1050 3 BROCHE DE CONNECTEUR (PIN-CONNECTOR)
E 1 112-4550 MANCHON (19 CM) (SLEEVE (19-CM))
1 271-2178 1 CONTACTEUR À BASCULE (ENS) (ARRÊT DU
MOTEUR) (SWITCH AS-TOGGLE (ENGINE SHUTDOWN))
1 6T-3631 2 ÉCROU HEXAGONAL (FILETAGE 15/32-32) (NUT-
HEX (15/32-32-THD))
1 6T-3632 1 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
1 6T-3633 1 SEGMENT DE VERROUILLAGE (RING-LOCKING)
TRANSMETTEUR DE NIVEAU DE CARBURANT
10 1 391-9320 1 (ENS) (SENDER AS-FUEL LEVEL)
1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
11 1 392-8338 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)

180 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8362 GR. CÂ BL AGE-CH ÂS SIS (WIRIN G GP -C HA SS IS) (Su ite) i05432117
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
COSSE (4 GA, VIS 1/4 IN) (TERMINAL-RING (4-
1 9G-4343 1 GA, 1/4-IN SCREW))
COSSE (4 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-RING (4-
1 9G-4344 1 GA, 1/2-IN SCREW))
12 1 392-8357 1 SUPPORT (BRACKET)
13 2 392-8365 1 ATTACHE (CLIP)
14 2 392-8367 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
Y 15 2 392-8382 1 ENS. FAISCEAU DE CHÂSSIS (HARNESS AS-CHASSIS) 110
16 1 392-8385 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
COSSE (VIS 6 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (6-
1 2L-8050 1 GA, 1/4-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (8-
1 2L-8058 1 GA, 1/4-IN SCREW))
COSSE (VIS 6 GA, 5/16 IN) (TERMINAL-RING (6-
1 2L-8051 1 GA, 5/16-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 5/16 IN) (TERMINAL-RING (8-
1 5P-3455 1 GA, 5/16-IN SCREW))
17 2 392-8389 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
2 1S-7251 2 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 2 5P-0761 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (149 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (149-CM))
2 8N-0869 2 CACHE-BORNES (ROUGE) (COVER-TERMINAL (RED))
18 1 392-8398 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
COSSE (VIS 6 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (6-
1 2L-8050 1 GA, 1/4-IN SCREW))
–OU–
COSSE (VIS 8 GA, 1/4 IN) (TERMINAL-RING (8-
1 2L-8058 1 GA, 1/4-IN SCREW))
1 284-8481 1 ENS. ANNEAU (TERMINAL AS-RING)
19 1 415-4191 1 ŒILLET (GROMMET)
20 2 415-4192 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
21 2 415-4201 1 SUPPORT (BRACKET)
22 2 415-4214 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
23 1 415-4224 1 PLAQUE (PLATE)
24 1 130-5300 8 ATTACHE (CLIP)
25 1,2 132-5789 2 ATTACHE (CLIP)
26 1,2 1S-0994 6 ATTACHE (CLIP)
RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) (24 V) (RELAIS DE
Y 27 1 209-5582 1 DÉMARRAGE) (SWITCH GP-MAGNETIC (24-VOLT) 162
(START RELAY))
RELAIS MAGNÉTIQUE (ENS) (24 V) (RELAIS
28 1 241-8368 1 PRINCIPAL) (SWITCH GP-MAGNETIC (24-VOLT) (MAIN
RELAY))
1 4F-2294 2 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 5/16-24) (NUT-JAM (5/
16-24-THD))
1 8T-8730 2 EMBASE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (SOCKET-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
KIT DE FICHE DE CONNEXION (2 BROCHES) (KIT-
1 155-2270 1 CONNECTING PLUG (2-PIN))
(INCLUT ENS. FICHE, CHEVILLE ET JOINT
D'INTERFACE)
29 1,2 2V-1771 6 ŒILLET (GROMMET)
CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (DIRECTION
30 1 344-7391 1 PRINCIPALE) (SENSOR GP-PRESSURE (PRIMARY
STEERING))
CAPTEUR DE PRESSION (ENS) (DIRECTION
30A 1 344-7391 1 AUXILIAIRE) (SENSOR GP-PRESSURE (SECONDARY
STEERING))
31 1 3J-1907 3 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

SFBP6716 2 sur 5 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 181


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8362 GR . C Â B L A GE -C HÂ S S IS (W IR IN G GP -C H A S S IS ) (S u ite ) i05432117
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
32 2 3K-0360 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
33 1,2 3S-2093 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
34 1 4B-4274 11 RONDELLE (ÉP 5,5X13X1,2 MM) (WASHER
(5.5X13X1.2-MM THK))
35 1 4P-7581 11 ATTACHE (CLIP)
36 2 4S-4455 1 ATTACHE (CLIP)
37 1 5P-9297 1 ATTACHE (CLIP)
38 2 6V-1889 2 ATTACHE (CLIP)
39 1,2 7K-1181 68 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
40 1 7U-4891 6 VIS (10-32X1 IN) (SCREW (10-32X1-IN))
41 1,2 8T-4121 39 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 42 1,2 8T-4133 2 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 43 1,2 8T-4137 38 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 44 1 8T-4138 4 BOULON (M6X1X20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
1,2 BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 45 8T-4192 4 MM))
46 1 8T-4205 4 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
47 1,2 8T-4223 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M 48 1 8T-4970 5 BOULON (M6X1X14 MM) (BOLT (M6X1X14-MM))
49 2 9M-8406 1 ATTACHE (CLIP)
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

182 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 3 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8362 GR. CÂ BL AGE-CH ÂS SIS (WIRIN G GP -C HA SS IS) (Su ite) i05432117

GRAPHIQUE 1 g03533418

SFBP6716 4 sur 5 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 183


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
392-8362 GR . C Â B L A GE -C HÂ S S IS (W IR IN G GP -C H A S S IS ) (S u ite ) i05432117

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03536941

184 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 5 sur 5 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4241 GR. CÂBLAGE COMMUNICATION (WIRING GP-
COMMUNICATION)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 415-4239 GR. D'INSTALLATION-COMMUNICATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408, 7606 i05465897
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
KIT DE PRISE FEMELLE (12 BROCHES) (KIT-
102-8801 1 RECEPTACLE (12-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
8T-8737 6 BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ (PLUG-SEAL)
9X-3401 6 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
126-1767 6 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
FAISCEAU DE COMMANDE (ENS) (PRODUCT
392-4904 1 LINK) (HARNESS AS-CONTROL (PRODUCT LINK))
E 317-1204 MANCHON (300 CM) (SLEEVE (300-CM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 185


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
395-0113 CÂBLAGE MOTEUR (ENS) (WIRING GP-ENGINE)
N/S: E7A1-ET SUIV.
PARTIE DE 393-4097 MOTEUR PRINCIPAL (VERSION)
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-1403, 1408 i05472985
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 277-5064 3 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 1 277-5065 3 ATTACHE (CLIP)
M 3 1 124-3815 4 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
4 1 217-9039 1 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
5 1 348-4637 1 BOULON (BOLT)
Y 6 1 375-8407 3 FAISCEAU DE CÂBLAGE (ENS) (HARNESS AS-WIRING) 122
7 1 377-1293 1 SUPPORT (BRACKET)
Y 8 1 385-5997 1 FAISCEAU MOTEUR (ENS) (HARNESS AS-ENGINE) 113
9 1 389-3863 1 SUPPORT (BRACKET)
10 1 392-2780 1 SUPPORT (BRACKET)
11 1 132-5789 1 ATTACHE (CLIP)
M 12 1 232-1693 1 BOULON À TÊTE-EMBASE (M6X1X35 MM) (BOLT-FLANGE
HEAD (M6X1X35-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03380308

186 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 1 sur 1 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4218 CÂBLAGE MOTEUR (ENS) (WIRING GP-ENGINE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-1403, 1408 i05432130
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 276-4836 1 CONTACTEUR - PRESSION (FILTRE À AIR) (SWITCH-


PRESSURE (AIR CLEANER))
MANOCONTACT (ENS) (HAUTE,
2 1 355-3148 1 BASSE) (RÉFRIGÉRANT) (SWITCH AS-PRESSURE
(HIGH, LOW) (REFRIGERANT))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(LE KIT DE PRISE FEMELLE COMPREND FICHE
FEMELLE ET CHEVILLE)
1 8T-8729 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
3 1 372-4870 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
E 1 8C-0596 CÂBLE (2 GA) (64 CM) (CABLE (2-GA) (64-CM))
COSSE (2 GA, VIS 1/4 IN) (TERMINAL-RING (2-
1 030-1712 1 GA, 1/4-IN SCREW))
1 291-6819 1 ENS. ANNEAU (TERMINAL AS-RING)
1 125-7876 4 TUBE THERMORÉTRACTABLE (DIAM. 17,78
MM) (TUBE-HEAT SHRINK (17.78-MM DIA))
4 1 392-8366 2 SANGLE (ENS) (STRAP AS)
Y 5 1 392-8378 1 FAISCEAU MOTEUR (ENS) (HARNESS AS-ENGINE) 114
6 1 415-4190 1 SUPPORT (BRACKET)
7 1 415-4225 1 SUPPORT (BRACKET)
8 1 132-5789 2 ATTACHE (CLIP)
9 1 1S-0994 1 ATTACHE (CLIP)
10 1 3S-2093 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
11 1 6D-4246 1 ATTACHE (CLIP)
12 1 7K-1181 24 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
13 1 8T-4121 6 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 14 1 8T-4136 2 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 15 1 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 187


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4218 C Â B L A GE MOT E U R (E N S ) ( WIR ING GP -E N GINE ) (S ui te) i05432130

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03527956

188 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4219 CÂBLAGE AVANT (ENS) (WIRING GP-FRONT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-5734 i05468790
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
KLAXON (ENS) (24-VOLT, TON HAUT) (HORN AS (24-
1 1 174-7875 1 VOLT, HIGH TONE))
2 1 392-8365 1 ATTACHE (CLIP)
Y 3 1 392-8380 1 FAISCEAU AVANT (ENS) (HARNESS AS-FRONT) 115
4 1 415-4191 2 ŒILLET (GROMMET)
5 1 415-4223 1 SUPPORT (BRACKET)
CAPTEUR DE POSITION
6 1 425-7391 1 (ENS) (INCLINAISON) (SENSOR GP-POSITION
(TILT))
CAPTEUR DE POSITION (ENS) (LEVAGE) (SENSOR GP-
6A 1 425-7391 1 POSITION (LIFT))
7 1 130-5300 1 ATTACHE (CLIP)
8 1 132-5789 14 ATTACHE (CLIP)
9 1 4P-7581 3 ATTACHE (CLIP)
10 1 5P-1076 1 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X30X4 MM) (WASHER-HARD
(13.5X30X4-MM THK))
11 1 5V-6152 2 COLLIER (CLAMP)
12 1 5V-6153 1 COUVERCLE DE PLAQUE (PLATE-COVER)
13 1 7K-1181 39 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
14 1 7S-8920 1 ATTACHE (FENTE) (CLIP (SLOT))
15 1 7S-8921 1 ATTACHE (ERGOT) (CLIP (TAB))
16 1 8T-4121 21 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 17 1 8T-4133 1 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 18 1 8T-4137 21 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 19 1 8T-4192 1 MM))
20 1 8T-4205 2 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
M 21 1 8T-4244 1 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 22 1 8T-6974 2 BOULON (M6X1X80 MM) (BOLT (M6X1X80-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 189


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4219 C Â B L A GE A V A N T (E NS ) (W IR IN G G P -F R ONT ) ( S u ite) i05468790

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03527848

190 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4198 GR. DE CÂBLAGE-DIRECTION AUXILIAIRE (WIRING
GP-SECONDARY STEERING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 390-5985 VERSION DE DIRECTION-AUXILIAIRE
UN ACCESSOIRE
SMCS-1408, 4334 i05405614
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
MANOCONTACT (ENS) (DIRECTION
1 1 367-9074 1 AUXILIAIRE) (SWITCH AS-PRESSURE (SECONDARY
STEERING))
MANOCONTACT (ENS) (DIRECTION
1A 1 367-9074 1 PRINCIPALE) (SWITCH AS-PRESSURE (PRIMARY
STEERING))
(CHACUN COMPREND)
KIT DE PRISE FEMELLE (3 BROCHES) (KIT-
1 102-8803 1 RECEPTACLE (3-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
1 8T-8729 3 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
E 1 9X-1813 MANCHON (28 CM) (SLEEVE (28-CM))
ENS. FAISCEAU-DIRECTION (SECONDAIRE) (HARNESS
Y 2 1 392-8395 1 AS-STEERING (SECONDARY)) 121
3 1 392-8396 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7251 2 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 1/2 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 1/2-IN SCREW))
E 1 5P-0761 CÂBLE (00 GA, ROUGE) (71 CM) (CABLE (00-GA,
RED) (71-CM))
1 8N-0869 1 CACHE-BORNES (ROUGE) (COVER-TERMINAL (RED))
4 1 392-8397 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
1 1S-7252 2 BORNE DE CÂBLE (00 GA, VIS 3/8 IN) (TERMINAL-
CABLE (00-GA, 3/8-IN SCREW))
E 1 5P-0747 CÂBLE (00 GA, NOIR) (29 CM) (CABLE (00-GA,
BLACK) (29-CM))
5 1 130-5300 3 ATTACHE (CLIP)
6 1 1S-0994 4 ATTACHE (BOUCLE) (CLIP (LOOP))
7 1 2V-1771 4 ŒILLET (GROMMET)
8 1 3J-1907 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
9 1 7K-1181 3 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
10 1 8T-4121 7 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 11 1 8T-4137 7 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 191


CIRCUIT É LE CTRIQUE E T DE DÉ MA RRA GE
415-4198 GR . D E C Â B LA GE -D IR E C T ION A U X ILIA IRE (W IRIN G GP -S E C OND A RY S T E E R ING) (S u ite ) i05405614

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551878

192 CIRCUIT ÉLECTRIQUE ET DE DÉMARRAGE 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
327-2256 VERS. ESSIEU - FIXE (AXLE AR-FIXED)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6044 CONFIGURATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05411733
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 327-2229 2 GR. ESSIEU - FIXE (AXLE GP-FIXED) 196
Y 327-2254 2 FREIN DE MANŒUVRE (ASS) (BRAKE GP-SERVICE) 326
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS) (AVEC
Y 326-2071 1 CARTER) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (WITH 213
HOUSING))
GR. FIXATION - ESSIEU FIXE (FASTENER GP-FIXED
Y 327-2235 1 AXLE) 230

Y 327-2234 2 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR (PLANETARY GP-FINAL 240


DRIVE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

394-1675 VERS. ESSIEU - FIXE–DIFFÉRENTIEL À GLISSEMENT


LIMITÉ (AXLE AR-FIXED LIMITED SLIP DIFFERENTIAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6045, 387-6046 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05402900
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 327-2229 2 GR. ESSIEU - FIXE (AXLE GP-FIXED) 196
GR. FIXATION - ESSIEU FIXE (AXE
Y 327-2235 1 CARTER) (FASTENER GP-FIXED AXLE (AXLE HOUSING)) 230
Y 327-2254 2 FREIN DE MANŒUVRE (ASS) (BRAKE GP-SERVICE) 326
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS) (AVEC
Y 418-4769 1 CARTER) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (WITH 219
HOUSING))
Y 327-2234 2 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR (PLANETARY GP-FINAL 240
DRIVE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 193


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6045 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT (AXLE AR-
FIXED & OSCILLATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05402865
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 394-1675 1 VERS. ESSIEU - FIXE (AXLE AR-FIXED) 193
VERS. ESSIEU - OSCILLANT (DIFFÉRENTIEL À
Y 394-1676 1 GLISSEMENT LIMITÉ) (AXLE AR-OSCILLATING 195
(LIMITED SLIP DIFFERENTIAL))
GR. TOURILLON-ESSIEU (AVANT) (TRUNNION GP-AXLE
Y 394-1677 1 (FRONT)) 255

Y 394-1679 1 GR. TOURILLON-ESSIEU (ARRIÈRE) (TRUNNION GP- 256


AXLE (REAR))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

387-6046 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT (AXLE AR-


FIXED & OSCILLATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
DIFFÉRENTIEL À GLISSEMENT LIMITÉ
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05405364
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 394-1675 1 VERS. ESSIEU - FIXE (AXLE AR-FIXED) 193
Y 418-4767 1 VERS. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE AR-OSCILLATING) 195
GR. TOURILLON-ESSIEU (AVANT) (TRUNNION GP-AXLE
Y 394-1677 1 (FRONT)) 255

Y 394-1679 1 GR. TOURILLON-ESSIEU (ARRIÈRE) (TRUNNION GP- 256


AXLE (REAR))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

194 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
394-1676 VERS. ESSIEU - OSCILLANT–DIFFÉRENTIEL À GLISSEMENT
LIMITÉ (AXLE AR-OSCILLATING LIMITED SLIP DIFFERENTIAL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6045 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05402981
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 327-2248 2 GR. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE GP-OSCILLATING) 197
GR. FIXATION - ESSIEU FIXE (AXE
Y 327-2235 1 CARTER) (FASTENER GP-FIXED AXLE (AXLE HOUSING)) 230
Y 327-2254 2 FREIN DE MANŒUVRE (ASS) (BRAKE GP-SERVICE) 326
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS) (AVEC
Y 418-4770 1 CARTER) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (WITH 222
HOUSING))
Y 327-2234 2 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR (PLANETARY GP-FINAL 240
DRIVE)
GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
330-5681 1 MOTOPROPULSEUR (FILLER GP-POWER TRAIN OIL)
3B-0551 1 BOUCHON FILETÉ (PLUG-PIPE)
JAUGE DE NIVEAU D'HUILE (JAUGE BAÏONNETTE)
9C-6327 1 (ASS) (ESSIEU) (GAUGE AS-OIL LEVEL
(DIPSTICK) (AXLE))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

418-4767 VERS. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE AR-


OSCILLATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6046 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT, 387-6044 CONFIGURATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013, 3278 i05405408
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 327-2248 2 GR. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE GP-OSCILLATING) 197
Y 327-2254 2 FREIN DE MANŒUVRE (ASS) (BRAKE GP-SERVICE) 326
DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS) (AVEC
Y 418-4768 1 CARTER) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP (WITH 216
HOUSING))
GR. FIXATION - ESSIEU FIXE (FASTENER GP-FIXED
Y 327-2235 1 AXLE) 230
GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
Y 330-5681 1 MOTOPROPULSEUR (FILLER GP-POWER TRAIN OIL) 231

Y 327-2234 2 GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR (PLANETARY GP-FINAL 240


DRIVE)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 195


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
327-2229 GR. ESSIEU - FIXE (AXLE GP-FIXED)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 327-2256, 394-1675 VERS. ESSIEU - FIXE
UN ACCESSOIRE
SMCS-3278 i05403146
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 9C-8421 1 ARBRE-AXE (SHAFT-AXLE)
2 1 9G-5315 1 JOINT-GLACE (ENS) (SEAL GP-DUO-CONE)
1 2M-0344 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEALING)
3 1 325-5441 1 COURONNE (75 DENTS) (GEAR-RING (75-TEETH))
4 1 327-2228 1 CARTER-AXE (HOUSING-AXLE)
5 1 2P-1373 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
6 1 3F-3442 3 GOUJON (DOWEL)
7 1 6Y-2538 1 CÔNE (CONE-BEARING)
8 1 8B-6342 1 CÔNE (CONE-BEARING)
9 1 8B-6343 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 9C-8419 1 ÉCROU-ROULEMENT (NUT-BEARING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428118

196 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
327-2248 GR. ESSIEU - OSCILLANT (AXLE GP-OSCILLATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 394-1676, 418-4767 VERS. ESSIEU - OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3278 i05404368
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 9C-8421 1 ARBRE-AXE (SHAFT-AXLE)
2 1 9G-5315 1 JOINT-GLACE (ENS) (SEAL GP-DUO-CONE)
1 2M-0344 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEALING)
3 1 325-5441 1 COURONNE (75 DENTS) (GEAR-RING (75-TEETH))
4 1 9C-8419 1 ÉCROU-ROULEMENT (NUT-BEARING)
5 1 2P-1373 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
6 1 3F-3442 3 GOUJON (DOWEL)
7 1 6Y-2538 1 CÔNE (CONE-BEARING)
8 1 8B-6342 1 CÔNE (CONE-BEARING)
9 1 8B-6343 1 CUVETTE (CUP-BEARING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03524377

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 197


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5183 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES-PLANÉTAIRE (CASE
& PARTS GP-PLANETARY)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3064 i05430970
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
FILTRE D'ASPIRATION (TRANSMISSION) (SCREEN-
1 2 4S-8598 1 SUCTION (TRANSMISSION))
2 2 6V-1720 1 N° DE SÉRIE DU DISQUE (TRANSMISSION) (PLATE-
SERIAL NUMBER (TRANSMISSION))
3 2 6Y-8506 1 CAGE DE ROULEMENT (CAGE-BEARING)
4 2 8C-5176 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (COMPREND 24 CALES
B 5 2 8E-5261 1
D'ÉPAISSEUR) (SHIM PACK (INCLUDES 24-SHIMS))
RENIFLARD (ENS) (TRANSMISSION) (BREATHER AS
6 1 9G-5127 1 (TRANSMISSION))
7 2 9P-9150 40 RONDELLE (ÉP 8,25X18X0,84 MM) (WASHER
(8.25X18X0.84-MM THK))
JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (AVEC 19 CALES
B 8 2 142-4431 1
D'ÉPAISSEUR) (SHIM PACK (INCLUDES 19-SHIMS))
9 2 148-1928 1 CLAPET DE DÉCHARGE (VALVE-RELIEF)
10 2 193-2200 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
11 2 326-0668 1 COUVERCLE (COVER)
12 2 326-2391 3 BOULON (BOLT)
Y 13 2 326-3718 1 LIMITEUR DE DÉBIT (ENS) (VALVE GP-FLOW CONTROL) 260
14 2 326-3735 3 BOUCHON (ENS) (PLUG AS)
(CHACUN COMPREND)
2 3J-1907 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 9S-4191 1 BOUCHON (PLUG)
15 2 326-3736 1 BOUCHON (ENS) (PLUG AS)
2 4F-7952 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 326-3745 1 BOUCHON (PLUG)
16 2 326-3737 1 BOUCHON (ENS) (PLUG AS)
2 8M-5248 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 326-3744 1 BOUCHON (PLUG)
17 1 329-5556 1 COUVERCLE (COVER)
18 2 396-5149 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
19 1 396-5150 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
Y 20 2 396-5182 1 BOÎTIER DE TRANSMISSION (ASS) (CASE GP- 202
TRANSMISSION)
21 2 397-9748 1 SUPPORT (BRACKET)
22 1 417-4077 1 COUVERCLE (COVER)
23 1 432-7369 1 ADAPTATEUR (ADAPTER)
24 1 432-8538 1 TUBE (ENS) (TUBE AS)
25 2 126-9993 2 FAUSSE VIS (SCREW-DRIVE)
26 2 170-1807 1 ROULEMENT - CAGE SPÉCIAL (BEARING-SPECIAL RACE)
27 1 1P-3707 2 JOINT RECTANGULAIRE (SEAL-RECTANGULAR)
28 1 1S-1164 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
JOINT STATIQUE-ALIMENTATION EN HUILE (GASKET-
29 2 1S-6595 1 OIL SUPPLY)
30 2 2H-6184 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
31 2 2N-7006 1 COUVERCLE (COVER)
32 2 2N-7007 1 JOINT (GASKET)
33 2 2P-8986 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
34 2 2S-4078 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
35 2 3E-4352 20 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X20,5X2,5 MM) (WASHER-
HARD (8.8X20.5X2.5-MM THK))
36 2 3P-0647 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
37 2 4D-9986 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

198 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 4 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5183 GR. DU C AR TER E T DE S PIÈC ES -P LAN ÉTA IRE (C AS E & P AR TS GP -PL AN ETAR Y) (S ui te) i05430970
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
38 1 4J-0520 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
39 2 5M-3154 1 COUVERCLE (COVER)
40 2 5P-8245 10 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
41 1 5P-9147 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 42 2 6A-5591 2 MM))
M 43 1 6V-1820 5 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 44 2 6V-3668 12 MM))
BOULON (M8X1,25X110 MM) (BOLT (M8X1.25X110-
M 45 2 6V-3821 4 MM))
M 46 2 6V-3940 5 BOULON (M8X1,25X25 MM) (BOLT (M8X1.25X25-MM))
M 47 2 6V-5217 3 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
BOULON (M8X1,25X100 MM) (BOLT (M8X1.25X100-
M 48 2 6V-5223 9 MM))
49 1 6V-5839 4 RONDELLE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER (11X21X2.5-
MM THK))
M 50 1 6V-5842 27 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
51 2 6V-6228 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 52 1 6V-7981 1 BOULON (M10X1,5X70 MM) (BOLT (M10X1.5X70-MM))
53 1,2 7J-8209 2 CUVETTE (CUP-BEARING)
54 1,2 8E-5380 5 ROULEMENT - GALET (BEARING-ROLLER)
55 2 8H-7521 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 56 1 8T-0643 6 BOULON (M10X1,5X80 MM) (BOLT (M10X1.5X80-MM))
M 57 1 8T-4136 12 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 58 2 8T-4137 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
59 2 9X-4609 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
BOULON (M8X1,25X180 MM) (BOLT (M8X1.25X180-
M 60 2 9X-6000 4 MM))

BF 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 2 sur 4 GROUPE MOTOPROPULSEUR 199


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5183 GR . D U CA RTE R ET D ES PIÈ CE S-P LA NÉ TA IRE (C A SE & P AR TS GP -PL AN ETA RY ) (S ui te) i05430970

GRAPHIQUE 1 g03549617

200 GROUPE MOTOPROPULSEUR 3 sur 4 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5183 GR. DU C AR TER E T DE S PIÈC ES -P LAN ÉTA IRE (C AS E & P AR TS GP -PL AN ETAR Y) (S ui te) i05430970

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03549619

SFBP6716 4 sur 4 GROUPE MOTOPROPULSEUR 201


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5182 BOÎTIER DE TRANSMISSION (ASS) (CASE GP-
TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5183 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES-PLANÉTAIRE
SMCS-3064 i05581810
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 326-3738 2 GOUJON (DOWEL)
2 1 396-5154 15 BOUCHON (PLUG)
3 1 417-4072 1 CASSE (CASE)
4 1 433-7185 1 ENS. DÉFLECTEUR (BAFFLE AS)
M 5 1 8T-4200 2 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03543743

202 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0622 EMBRAYAGE (ASS)–ARRIÈRE, 2NDE (CLUTCH GP REVERSE,
2ND)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3155 i05430835
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6Y-8265 2 ENS. JOINT D'ÉQUILIBRAGE (SEAL AS-BALANCE)
2 1 9W-9399 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
3 1 9W-9436 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
4 1 114-1071 2 PISTON (PISTON)
5 1 265-5287 3 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
6 1 326-0681 1 ENGRENAGE (49 DENTS) (GEAR (49-TEETH))
7 1 326-0756 1 ENGRENAGE (32 DENTS) (GEAR (32-TEETH))
8 1 326-0782 1 MOYEU (ENS) (HUB AS)
9 1 326-0838 16 PLAQUE (PLATE)
10 1 326-3018 1 GR ARBRE, TRANSMISSION (SHAFT GP-TRANSMISSION)
1 9W-0719 2 BOUCHON (PLUG)
11 1 326-3709 1 RONDELLE (WASHER)
12 1 326-3758 2 PLAQUE (PLATE)
13 1 8T-0251 6 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
14 1 326-3784 2 TÔLE D'EXTRÉMITÉ (PLATE-END)
15 1 326-3786 1 ENGRENAGE (48 DENTS) (GEAR (48-TEETH))
16 1 326-3799 2 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
17 1 326-3801 18 DISQUE DE FRICTION (ENS) (DISC AS-FRICTION)
18 1 328-6197 1 MOYEU (ENS) (HUB AS)
19 1 236-2541 2 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
20 1 251-9335 2 RESSORT ONDULÉ (SPRING-WAVE)
21 1 6V-2394 2 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
22 1 8E-8317 2 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
23 1 8E-8653 1 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
24 1 8E-8654 2 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)

LES PIÈCES ILLUSTRÉES DANS LES GRAPHIQUES SANS


RÉFÉRENCE NE SONT PAS FOURNIES SÉPARÉMENT

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 203


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0622 EMBR AY AGE (AS S) (C LU TCH GP ) (S ui te) i05430835

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551716

204 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0624 EMBRAYAGE (ASS)–MARCHE AVANT HAUTE, MARCHE AVANT
BASSE (CLUTCH GP FORWARD HIGH, FORWARD LOW)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3155 i05430840
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6Y-8265 2 ENS. JOINT D'ÉQUILIBRAGE (SEAL AS-BALANCE)
2 1 9W-9399 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
3 1 9W-9436 2 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
4 1 114-1071 2 PISTON (PISTON)
ENGRENAGE (ENS) (38 DENTS) (GEAR AS (38-
5 1 204-9605 1 TEETH))
1 8E-3416 1 MANCHON (BUSHING)
1 8E-3435 1 MANCHON (BUSHING)
6 1 265-5287 3 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
7 1 326-0681 1 ENGRENAGE (49 DENTS) (GEAR (49-TEETH))
8 1 326-0782 1 MOYEU (ENS) (HUB AS)
9 1 326-0838 16 PLAQUE (PLATE)
10 1 326-3017 1 GR ARBRE, TRANSMISSION (SHAFT GP-TRANSMISSION)
1 9W-0719 2 BOUCHON (PLUG)
11 1 326-3758 2 PLAQUE (PLATE)
12 1 326-3784 2 TÔLE D'EXTRÉMITÉ (PLATE-END)
13 1 326-3799 2 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
14 1 326-3801 18 DISQUE DE FRICTION (ENS) (DISC AS-FRICTION)
15 1 236-2541 2 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
16 1 251-9335 2 RESSORT ONDULÉ (SPRING-WAVE)
17 1 6V-2394 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
18 1 8E-8317 2 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
19 1 8E-8654 2 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
20 1 8T-0251 6 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 205


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0624 EMBR AY AGE (AS S) (C LU TCH GP ) (S ui te) i05430840

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552199

206 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0626 EMBRAYAGE (ASS)–PREMIÈRE, TROISIÈME (CLUTCH
GP FIRST, THIRD)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3155 i05430860
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6Y-0373 1 PIÈCE DE RETENUE, SEGMENT (RETAINER-RING)
2 1 6Y-8265 1 ENS. JOINT D'ÉQUILIBRAGE (SEAL AS-BALANCE)
3 1 6Y-8286 1 PISTON (PISTON)
4 1 6Y-8288 1 PISTON - ÉQUILIBRAGE (PISTON-BALANCE)
5 1 8E-5735 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
6 1 8E-5737 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
7 1 8E-5742 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
8 1 9W-9399 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
9 1 9W-9436 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
10 1 114-1071 1 PISTON (PISTON)
11 1 265-5287 4 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ (RING-SEAL)
12 1 326-0791 11 DISQUE DE FRICTION (ENS) (DISC AS-FRICTION)
13 1 326-0838 6 PLAQUE (PLATE)
14 1 326-0839 10 PLAQUE DE CONVERTISSEUR (PLATE-CONVERTER)
15 1 326-3019 1 GR ARBRE, TRANSMISSION (SHAFT GP-TRANSMISSION)
1 9W-0719 3 BOUCHON (PLUG)
16 1 326-3757 1 PLAQUE DE CONVERTISSEUR (PLATE-CONVERTER)
17 1 326-3758 1 PLAQUE (PLATE)
18 1 326-3784 1 TÔLE D'EXTRÉMITÉ (PLATE-END)
19 1 326-3785 1 TÔLE D'EXTRÉMITÉ (PLATE-END)
20 1 326-3799 1 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
21 1 326-3801 7 DISQUE DE FRICTION (ENS) (DISC AS-FRICTION)
22 1 326-3811 1 ENGRENAGE (46 DENTS) (GEAR (46-TEETH))
23 1 326-3814 1 ENGRENAGE (À 97 DENTS) (GEAR (97-TEETH))
24 1 326-3817 1 ENGRENAGE (37 DENTS) (GEAR (37-TEETH))
25 1 328-6197 1 MOYEU (ENS) (HUB AS)
26 1 328-6198 1 MOYEU (ENS) (HUB AS)
1 8E-3433 1 MANCHON (BUSHING)
27 1 104-7336 2 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
28 1 236-2541 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
29 1 251-9335 1 RESSORT ONDULÉ (SPRING-WAVE)
30 1 6V-2394 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
31 1 8C-3979 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
32 1 8C-8550 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
33 1 8E-1279 1 RESSORT ONDULÉ (SPRING-WAVE)
34 1 8E-8317 1 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
35 1 8E-8321 2 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
36 1 8E-8652 1 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
37 1 8E-8654 1 DISQUE DE BUTÉE (DISC-THRUST)
38 1 8T-0251 3 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
39 1 9U-9322 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 207


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0626 EMBR AY AGE (AS S) (C LU TCH GP ) (S ui te) i05430860

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552677

208 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
415-4217 COMMANDE HYDRAULIQUE DE TRANSMISSION
(ASS) (CONTROL GP-TRANSMISSION HYD)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-8352 VERSION ÉLECTRIQUE
SMCS-3073, 3167 i05432126
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
FAISCEAU DE TRANSMISSION (ENS) (HARNESS AS-
Y 1 1 392-8377 1 TRANSMISSION) 122
2 1 415-4189 1 SUPPORT (BRACKET)
3 1 415-4214 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
M 1 8T-3490 1 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
4 1 7K-1181 10 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
5 1 8T-4121 1 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 6 1 8T-4137 1 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
7 1 9M-8406 3 ATTACHE (CLIP)
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03524396

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 209


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
434-6672 GR. DU REFROIDISSEUR-HUILE DE
TRANSMISSION (COOLER GP-TRANSMISSION OIL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-1375 i05427450
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
GR. DU REFROIDISSEUR-HUILE DE
1 1 392-2308 1 TRANSMISSION (COOLER GP-TRANSMISSION OIL)
ENS. REFROIDISSEUR - HUILE DE
1 392-2314 1 TRANSMISSION (COOLER AS-TRANSMISSION OIL)
ROBINET DE COUPURE D'ALIMENTATION (VALVE-
1 392-2315 1 SHUTOFF)
2 1 8T-4121 6 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 3 1 8T-4137 6 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03537077

210 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5185 COUVERCLE-EXPÉDITION (ASS)–TRANSMISSION (COVER
GP-SHIPPING TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3064 i05430973
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 7J-3554 3 COUVERCLE (COVER)
2 1 217-7024 1 JOINT (GASKET)
M 3 1 8T-4137 8 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
BOULON (M12X1,75X20 MM) (BOLT (M12X1.75X20-
M 4 1 8T-0293 4 MM))
5 1 396-5153 1 JOINT (GASKET)
6 1 2D-0094 3 JOINT (GASKET)
7 1 4S-5971 1 COUVERCLE (COVER)
M 8 1 6V-4249 4 BOULON (M10X1,5X50 MM) (BOLT (M10X1.5X50-MM))
9 1 7F-8268 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
10 1 396-5151 1 COUVERCLE (COVER)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03435016

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 211


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0532 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE
(ASS) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 326-2071, 418-4768 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)
UN ACCESSOIRE
SMCS-3254, 3256, 3258 i05405461
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 217-3680 4 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
SATELLITE (10 DENTS) (PINION-DIFFERENTIAL
2 1 8R-1703 4 BEVEL (10-TEETH))
3 1 8R-1704 2 PLANÉTAIRE (16 DENTS) (GEAR-DIFFERENTIAL BEVEL
(16-TEETH))
4 1 162-8772 2 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
5 1 326-0535 1 BOÎTIER DE-DIFFÉRENTIEL (ENS) (CASE AS-
DIFFERENTIAL)
M 1 8T-0207 8 BOULON (M16X2X100 MM) (BOLT (M16X2X100-MM))
1 9X-8268 8 RONDELLE (ÉP 17,5X30X3,5 MM) (WASHER
(17.5X30X3.5-MM THK))
6 1 327-6903 1 PIGNON SATELLITE (SPIDER)
7 1 135-2946 4 MANCHON (BUSHING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03420846

212 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-2071 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)–AVEC
CARTER (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP WITH HOUSING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 327-2256 VERS. ESSIEU - FIXE
UN ACCESSOIRE
SMCS-3254, 3256, 3258 i05411735
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 1J-2860 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
CUVETTE (ROULEAU CONIQUE) (CUP-BEARING
2 1 2D-9454 1 (TAPERED ROLLER))
3 1 2D-9455 1 CÔNE (CONE-BEARING)
4 1 4H-6520 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
5 1 5H-3701 2 VIS DE PURGE (SCREW-PURGE)
6 1 5P-4484 1 BOUCHON MAGNÉTIQUE (DIFFÉRENTIEL) (PLUG-
MAGNETIC (DIFFERENTIAL))
7 1 6G-4703 1 ÉCROU (FILET 5 1/4-12) (NUT (5 1/4-12-THD))
8 1 6W-1638 1 RONDELLE (ÉP. 71X95X5 MM) (WASHER (71X95X5-MM
THK))
9 1 6Y-2540 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 8T-0336 1 RACCORD-DÉCHARGE DE PRESSION (FITTING-PRESSURE
RELIEF)
11 1 226-2684 1 JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (INCLUT 11
CALES) (SHIM PACK (INCLUDES 11-SHIMS))
12 1 9V-2429 1 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
13 1 030-0061 1 CÔNE (CONE-BEARING)
14 1 112-0782 1 ÉTRIER (YOKE)
15 1 297-3211 1 VERROUILLAGE DE ROULEMENT (LOCK-BEARING)
Y 16 1 326-0532 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE 212
(ASS) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP)
17 1 326-4354 1 CALE (CONTIENT 10 CALES D'ÉPAISSEUR) (SHIM
(INCLUDES 10-SHIMS))
18 1 327-2226 1 BOÎTIER (ENS) (HOUSING AS)
M 1 095-0673 4 VIS À PANS CREUX (M12X1,75X60 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M12X1.75X60-MM))
19 1 327-2244 1 CARTER-PIGNON (HOUSING-PINION)
20 1 327-8556 1 JOINT DE RETENUE (RETAINER-SEAL)
TRAIN-D'ENGRENAGES CONIQUES (40 DENTS) (SET-
21 1 327-8692 1 BEVEL GEAR (40-TEETH))
22 1 030-0060 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
23 1 123-4003 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
24 1 259-2627 24 MM))
25 1 1J-4757 1 CÔNE (CONE-BEARING)
26 1 2H-3088 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
27 1 5P-8245 24 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
28 1 5P-8247 10 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD
(17X32X3.5-MM THK))
M 29 1 6V-5686 10 BOULON (M16X2X50 MM) (BOLT (M16X2X50-MM))
M 30 1 6V-7732 6 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
31 1 6Y-2539 1 CÔNE (CONE-BEARING)
32 1 7M-8485 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
BOULON (M12X1,75X90 MM) (BOLT (M12X1.75X90-
M 33 1 8T-0372 1 MM))
34 1 9C-6041 3 GOUJON (DOWEL)
35 1 9S-4181 1 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
36 1 9V-6563 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 2,75X18) (LOCKNUT
(2.75X18-THD))

SFBP6716 1 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 213


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-2071 D IFFÉR EN TIEL ET C OU RON N E CON IQU E (AS S) (DIFFER EN TIAL & B EV EL GEA R GP) (Su ite )
i05411735
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

37 1 9X-2027 6 RONDELLE (11X18X2 MM ÉP.) (WASHER (11X18X2-MM


THK))
VIS CREUSE (M8X1,25X16 MM) (SCREW-SOCKET
M 38 1 9X-2616 1 (M8X1.25X16-MM))

BF 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

214 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-2071 DIF F É R E N T IE L E T C OUR ON N E C ON IQUE (A S S ) (D IF FE R E N TIA L & B E V E L GE A R GP ) ( S ui te)
i05411735

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03560421

SFBP6716 3 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 215


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4768 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)–AVEC
CARTER (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP WITH HOUSING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 418-4767 VERS. ESSIEU - OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3254, 3256, 3258 i05405457
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 1J-2860 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
CUVETTE (ROULEAU CONIQUE) (CUP-BEARING
2 1 2D-9454 1 (TAPERED ROLLER))
3 1 2D-9455 1 CÔNE (CONE-BEARING)
4 1 4H-6520 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
5 1 5H-3701 2 VIS DE PURGE (SCREW-PURGE)
6 1 5P-4484 1 BOUCHON MAGNÉTIQUE (DIFFÉRENTIEL) (PLUG-
MAGNETIC (DIFFERENTIAL))
7 1 6G-4703 1 ÉCROU (FILET 5 1/4-12) (NUT (5 1/4-12-THD))
8 1 6W-1638 1 RONDELLE (ÉP. 71X95X5 MM) (WASHER (71X95X5-MM
THK))
9 1 6Y-2540 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 8T-0336 1 RACCORD-DÉCHARGE DE PRESSION (FITTING-PRESSURE
RELIEF)
11 1 226-2684 1 JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (INCLUT 11
CALES) (SHIM PACK (INCLUDES 11-SHIMS))
12 1 030-0061 1 CÔNE (CONE-BEARING)
13 1 156-1151 1 ÉTRIER (ENS) (YOKE AS)
1 7V-3791 1 PROTECTION (GUARD)
1 156-1153 1 KIT DE SERVICE (KIT-SERVICE)
(CONTIENT CUVETTE, JOINT ET BAGUE)
14 1 297-3211 1 VERROUILLAGE DE ROULEMENT (LOCK-BEARING)
Y 15 1 326-0532 1 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE 212
(ASS) (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP)
16 1 326-4354 1 CALE (SHIM)
17 1 327-2246 1 BOÎTIER (ENS) (HOUSING AS)
M 1 095-0673 4 VIS À PANS CREUX (M12X1,75X60 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M12X1.75X60-MM))
18 1 327-2251 1 CARTER-PIGNON (HOUSING-PINION)
19 1 327-8556 1 JOINT DE RETENUE (RETAINER-SEAL)
TRAIN-D'ENGRENAGES CONIQUES (40 DENTS) (SET-
20 1 376-6533 1 BEVEL GEAR (40 TEETH))
21 1 394-1681 1 TOURILLON (TRUNNION)
22 1 030-0060 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
23 1 123-4003 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
24 1 259-2627 24 MM))
25 1 1J-4757 1 CÔNE (CONE-BEARING)
26 1 5P-8245 24 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
27 1 5P-8247 24 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD
(17X32X3.5-MM THK))
M 28 1 6V-5686 24 BOULON (M16X2X50 MM) (BOLT (M16X2X50-MM))
M 29 1 6V-7732 6 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
30 1 6Y-2539 1 CÔNE (CONE-BEARING)
31 1 7M-8485 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
32 1 9C-6041 3 GOUJON (DOWEL)
33 1 9V-6563 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 2,75X18) (LOCKNUT
(2.75X18-THD))
34 1 9X-2027 6 RONDELLE (11X18X2 MM ÉP.) (WASHER (11X18X2-MM
THK))

216 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4768 DIF F É R E N T IE L E T C OUR ON N E C ON IQUE (A S S ) (D IF FE R E N TIA L & B E V E L GE A R GP ) ( S ui te)
i05405457
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
VIS CREUSE (M8X1,25X16 MM) (SCREW-SOCKET
M 35 1 9X-2616 1 (M8X1.25X16-MM))

BF 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 2 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 217


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4768 D IFFÉR EN TIEL ET C OU RON N E CON IQU E (AS S) (DIFFER EN TIAL & B EV EL GEA R GP) (Su ite )
i05405457

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03525496

218 GROUPE MOTOPROPULSEUR 3 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4769 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)–AVEC
CARTER (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP WITH HOUSING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 394-1675 VERS. ESSIEU - FIXE
UN ACCESSOIRE
SMCS-3254, 3256, 3258 i05403150
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 1J-2860 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
CUVETTE (ROULEAU CONIQUE) (CUP-BEARING
2 1 2D-9454 1 (TAPERED ROLLER))
3 1 2D-9455 1 CÔNE (CONE-BEARING)
4 1 4H-6520 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
5 1 5H-3701 2 VIS DE PURGE (SCREW-PURGE)
6 1 5P-4484 1 BOUCHON MAGNÉTIQUE (DIFFÉRENTIEL) (PLUG-
MAGNETIC (DIFFERENTIAL))
7 1 6G-4703 1 ÉCROU (FILET 5 1/4-12) (NUT (5 1/4-12-THD))
8 1 6W-1638 1 RONDELLE (ÉP. 71X95X5 MM) (WASHER (71X95X5-MM
THK))
9 1 6Y-2540 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 8T-0336 1 RACCORD-DÉCHARGE DE PRESSION (FITTING-PRESSURE
RELIEF)
11 1 226-2684 1 JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (INCLUT 11
CALES) (SHIM PACK (INCLUDES 11-SHIMS))
12 1 9V-2429 1 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
13 1 030-0061 1 CÔNE (CONE-BEARING)
14 1 112-0782 1 ÉTRIER (YOKE)
15 1 297-3211 1 VERROUILLAGE DE ROULEMENT (LOCK-BEARING)
16 1 326-3737 1 BOUCHON (ENS) (PLUG AS)
1 8M-5248 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 326-3744 1 BOUCHON (PLUG)
17 1 326-4354 1 CALE (SHIM)
18 1 327-2226 1 BOÎTIER (ENS) (HOUSING AS)
M 1 095-0673 4 VIS À PANS CREUX (M12X1,75X60 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M12X1.75X60-MM))
19 1 327-2244 1 CARTER-PIGNON (HOUSING-PINION)
20 1 327-8556 1 JOINT DE RETENUE (RETAINER-SEAL)
21 1 327-8692 1 TRAIN-D'ENGRENAGES CONIQUES (SET-BEVEL GEAR)
22 1 328-2266 1 GR. DU DIFFÉRENTIEL-À GLISSEMENT
LIMITÉ (DIFFERENTIAL GP-LIMITED SLIP)
23 1 030-0060 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
24 1 123-4003 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
25 1 259-2627 24 MM))
26 1 1J-4757 1 CÔNE (CONE-BEARING)
27 1 2H-3088 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
28 1 5P-8245 24 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
29 1 5P-8247 10 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD
(17X32X3.5-MM THK))
M 30 1 6V-5686 10 BOULON (M16X2X50 MM) (BOLT (M16X2X50-MM))
M 31 1 6V-7732 6 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
32 1 6Y-2539 1 CÔNE (CONE-BEARING)
33 1 7M-8485 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
BOULON (M12X1,75X90 MM) (BOLT (M12X1.75X90-
M 34 1 8T-0372 1 MM))
35 1 9C-6041 3 GOUJON (DOWEL)
36 1 9V-6563 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 2,75X18) (LOCKNUT
(2.75X18-THD))

SFBP6716 1 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 219


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4769 D IFFÉR EN TIEL ET C OU RON N E CON IQU E (AS S) (DIFFER EN TIAL & B EV EL GEA R GP) (Su ite )
i05403150
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

37 1 9X-2027 6 RONDELLE (11X18X2 MM ÉP.) (WASHER (11X18X2-MM


THK))
VIS CREUSE (M8X1,25X16 MM) (SCREW-SOCKET
M 38 1 9X-2616 1 (M8X1.25X16-MM))

BF 1 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE

220 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4769 DIF F É R E N T IE L E T C OUR ON N E C ON IQUE (A S S ) (D IF FE R E N TIA L & B E V E L GE A R GP ) ( S ui te)
i05403150

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429894

SFBP6716 3 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 221


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4770 DIFFÉRENTIEL ET COURONNE CONIQUE (ASS)–AVEC
CARTER (DIFFERENTIAL & BEVEL GEAR GP WITH HOUSING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 394-1676 VERS. ESSIEU - OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3254, 3256, 3258 i05404458
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 1J-2860 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
CUVETTE (ROULEAU CONIQUE) (CUP-BEARING
2 1 2D-9454 1 (TAPERED ROLLER))
3 1 2D-9455 1 CÔNE (CONE-BEARING)
4 1 4H-6520 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
5 1 5H-3701 2 VIS DE PURGE (SCREW-PURGE)
6 1 5P-4484 1 BOUCHON MAGNÉTIQUE (DIFFÉRENTIEL) (PLUG-
MAGNETIC (DIFFERENTIAL))
7 1 6G-4703 1 ÉCROU (FILET 5 1/4-12) (NUT (5 1/4-12-THD))
8 1 6W-1638 1 RONDELLE (ÉP. 71X95X5 MM) (WASHER (71X95X5-MM
THK))
9 1 6Y-2540 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 8T-0336 1 RACCORD-DÉCHARGE DE PRESSION (FITTING-PRESSURE
RELIEF)
11 1 226-2684 1 JEU DE CALES D'ÉPAISSEUR (INCLUT 11
CALES) (SHIM PACK (INCLUDES 11-SHIMS))
12 1 030-0061 1 CÔNE (CONE-BEARING)
13 1 156-1151 1 ÉTRIER (ENS) (YOKE AS)
1 7V-3791 1 PROTECTION (GUARD)
1 156-1153 1 KIT DE SERVICE (ÉTRIER) (KIT-SERVICE (YOKE))
(KIT CONTENANT BOUCHON, JOINT ET BAGUE)
14 1 297-3211 1 VERROUILLAGE DE ROULEMENT (LOCK-BEARING)
15 1 326-4354 1 CALE (CONTIENT 10 CALES D'ÉPAISSEUR) (SHIM
(INCLUDES 10-SHIMS))
16 1 327-2246 1 BOÎTIER (ENS) (HOUSING AS)
M 1 095-0673 4 VIS À PANS CREUX (M12X1,75X60 MM) (BOLT-
SOCKET HEAD (M12X1.75X60-MM))
17 1 327-2251 1 CARTER-PIGNON (HOUSING-PINION)
18 1 327-8556 1 JOINT DE RETENUE (RETAINER-SEAL)
19 1 328-2266 1 GR. DU DIFFÉRENTIEL-À GLISSEMENT
LIMITÉ (DIFFERENTIAL GP-LIMITED SLIP)
TRAIN-D'ENGRENAGES CONIQUES (40 DENTS) (SET-
20 1 376-6533 1 BEVEL GEAR (40 TEETH))
21 1 394-1681 1 TOURILLON (TRUNNION)
22 1 030-0060 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
23 1 123-4003 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
24 1 259-2627 24 MM))
25 1 1J-4757 1 CÔNE (CONE-BEARING)
26 1 5P-8245 24 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
27 1 5P-8247 24 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD
(17X32X3.5-MM THK))
M 28 1 6V-5686 24 BOULON (M16X2X50 MM) (BOLT (M16X2X50-MM))
M 29 1 6V-7732 6 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
30 1 6Y-2539 1 CÔNE (CONE-BEARING)
31 1 7M-8485 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
32 1 9C-6041 3 GOUJON (DOWEL)
33 1 9V-6563 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 2,75X18) (LOCKNUT
(2.75X18-THD))
34 1 9X-2027 6 RONDELLE (11X18X2 MM ÉP.) (WASHER (11X18X2-MM
THK))

222 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4770 DIF F É R E N T IE L E T C OUR ON N E C ON IQUE (A S S ) (D IF FE R E N TIA L & B E V E L GE A R GP ) ( S ui te)
i05404458
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
VIS CREUSE (M8X1,25X16 MM) (SCREW-SOCKET
M 35 1 9X-2616 1 (M8X1.25X16-MM))

BF 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 2 sur 3 GROUPE MOTOPROPULSEUR 223


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
418-4770 D IFFÉR EN TIEL ET C OU RON N E CON IQU E (AS S) (DIFFER EN TIAL & B EV EL GEA R GP) (Su ite )
i05404458

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03560201

224 GROUPE MOTOPROPULSEUR 3 sur 3 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
340-8734 GR. ENTRAÎNEMENT - ACCOUPLEMENT
FLEXIBLE (DRIVE GP-FLEXIBLE COUPLING)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3252 i05457670
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 333-5931 2 PLAQUE (PLATE)
2 1 340-0864 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
3 1 340-8736 1 ENTRETOISE (ÉP. 63X86X33,4 MM) (SPACER
(63X86X33.4-MM THK))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 4 1 8T-4139 8 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03523761

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 225


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
434-2641 GR. ENTRAÎNEMENT - PRISE DE FORCE (DRIVE GP-
POWER TAKE-OFF)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3107 i05430976
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 193-2200 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
2 1 326-0645 1 ARBRE-SE SORTIE (SHAFT-OUTPUT)
3 1 326-0648 1 PIGNON - SORTIE (GEAR-OUTPUT)
4 1 326-0651 1 CAGE DE ROULEMENT (CAGE-BEARING)
5 1 326-0652 1 RACCORD (COUPLING)
6 1 326-3710 1 RACCORD (COUPLING)
Y 7 1 387-6037 1 GR. DU FREIN-STATIONNEMENT (BRAKE GP-PARKING) 324
8 1 2H-3088 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
9 1 2P-8986 1 CUVETTE (CUP-BEARING)
10 1 2P-8987 2 CÔNE (CONE-BEARING)
11 1 4S-5824 2 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
12 1 5P-8245 8 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 13 1 6V-3668 8 MM))
BOULON (M12X1,75X80 MM) (BOLT (M12X1.75X80-
M 14 1 6V-5696 2 MM))
15 1 6V-7991 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 16 1 6V-8201 4 VIS À PANS CREUX (M16X2X45 MM) (BOLT-SOCKET
HEAD (M16X2X45-MM))
17 1 8E-9550 1 ENTRETOISE (ÉP. 61X75X9,85 MM) (SPACER
(61X75X9.85-MM THK))
18 1 9X-8268 4 RONDELLE (ÉP 17,5X30X3,5 MM) (WASHER
(17.5X30X3.5-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

226 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
434-2641 GR. E N TR A ÎN E ME N T - P R IS E D E F OR CE (D R IV E GP - P OWE R TA K E -OF F) (S ui te ) i05430976

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03526184

SFBP6716 2 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 227


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
331-3418 POMPE D'ENTRAÎNEMENT (ASS)–TRANSMISSION (DRIVE
GP-PUMP TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3108 i05430870
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 326-0757 1 SUPPORT (ENS) (SUPPORT AS)
2 1 329-5555 1 SUPPORT, STATOR (SUPPORT-STATOR)
3 1 331-3321 1 ENGRENAGE - ENTRAÎNEMENT (GEAR-DRIVE)
4 1 091-5942 1 JONC D'ARRÊT (RING-SNAP)
5 1 124-3307 1 ROULEMENT À BILLES (BALL BEARING)
6 1 133-2905 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
7 1 209-8296 4 VIS À PANS CREUX (M8X1,25X25 MM) (BOLT-SOCKET
HEAD (M8X1.25X25-MM))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03523038

228 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6040 GR. ENTRAÎNEMENT - TRANSFERT (DRIVE GP-
TRANSFER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3894 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS)
SMCS-3159, 4350, 4355 i05593974
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553819

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 229


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
327-2235 GR. FIXATION - ESSIEU FIXE (FASTENER GP-FIXED
AXLE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 327-2256, 394-1675 VERS. ESSIEU - FIXE, 394-1676, 418-4767 VERS. ESSIEU -
OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3013 i05404139
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 5P-8247 48 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD


(17X32X3.5-MM THK))
M 2 1 6C-5303 24 BOULON (M16X2X200 MM) (BOLT (M16X2X200-MM))
M 3 1 8T-0649 24 BOULON (M16X2X110 MM) (BOLT (M16X2X110-MM))

BF 8C-8422 JOINT (SEALANT)


B - UTILISER COMME INDIQUÉ
F - NON REPRÉSENTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428207

230 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
330-5681 GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
MOTOPROPULSEUR (FILLER GP-POWER TRAIN OIL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 418-4767 VERS. ESSIEU - OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-3005, 3081 i05593690
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 3B-0551 1 BOUCHON FILETÉ (PLUG-PIPE)
JAUGE DE NIVEAU D'HUILE (JAUGE BAÏONNETTE)
2 1 9C-6327 1 (ASS) (ESSIEU) (GAUGE AS-OIL LEVEL (DIPSTICK)
(AXLE))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553476

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 231


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
417-7151 GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
MOTOPROPULSEUR (FILLER GP-POWER TRAIN OIL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 421-4449 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3005, 3081 i05430817
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 246-2641 1 CADENAS (ASS) (PADLOCK GP)
1 5P-8500 1 CLÉ (KEY)
2 1 6F-5188 1 JOINT ANNULAIRE (SEAL-RING)
3 1 6H-5139 1 PLAQUE - PRESSION (PLATE-PRESSURE)
4 1 7K-5634 1 COUVERCLE (COVER)
5 1 9M-7394 1 LEVIER (LEVER)
6 1 417-8029 1 FLEXIBLE (HOSE)
7 1 418-0758 1 TUBE (ENS) (TUBE AS)
8 1 420-5114 1 TUBE (ENS) (TUBE AS)
9 1 1L-5072 1 GOUJON (DOWEL)
10 1 2J-7761 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
11 1 4B-9782 1 BILLE (BALL)
BOUCHON DE REMPLISSAGE (GROUPE
12 1 5K-1568 1 MOTOPROPULSEUR) (CAP-FILLER (POWER TRAIN))
13 1 7F-8268 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
14 1 7S-8920 2 ATTACHE (FENTE) (CLIP (SLOT))
15 1 7S-8921 2 ATTACHE (ERGOT) (CLIP (TAB))
16 1 8T-4121 2 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 17 1 8T-4137 2 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
18 1 9M-0164 2 COLLIER DE FLEXIBLE (CLAMP-HOSE)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

232 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
417-7151 GR. DE R E MP LIS S A G E -H U ILE DU GR OU P E MOT OP R OP UL S E UR ( FIL LE R GP -P OW E R T R A IN OIL) (S ui te )
i05430817

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03521997

SFBP6716 2 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 233


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
249-1750 FILTRE À HUILE (ASS) (FILTER GP-OIL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 397-9706 CONDUITES DE REFROIDISSEUR DE GROUPE MOTOPROPULSEUR (ENS)
SMCS-3004, 3067 i05431133
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 5F-9144 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 1 6V-0852 1 BOUCHON PARE-POUSSIÈRE (CAP-DUST)
3 1 6V-3965 1 RACCORD (DÉBRANCHEMENT RAPIDE) (FITTING (QUICK
DISCONNECT))
ROBINET DE PRÉLÈVEMENT D'ÉCHANTILLONS DE
4 1 8C-3446 1 LIQUIDE (HUILE DU GROUPE
MOTOPROPULSEUR) (VALVE-FLUID SAMPLING (POWER
TRAIN OIL))
5 1 8C-3447 1 BOUCHON PARE-POUSSIÈRE (CAP-DUST)
6 1 227-6744 1 SÉLECTEUR GP-PRESSION (SWITCH GP-PRESSURE)
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
1 186-3735 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
BE 1 9X-1813 MANCHON (SLEEVE)
FILTRE À HUILE (HAUTE EFFICACITÉ) (GROUPE
7 1 1G-8878 1 MOTOPROPULSEUR) (FILTER-OIL (ADVANCED
EFFICIENCY) (POWER TRAIN))
8 1 3J-1907 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
9 1 3J-7354 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
B - UTILISER COMME INDIQUÉ
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE

234 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
249-1750 FIL TR E À H U ILE (AS S) (FILTER GP -OIL) (Su ite ) i05431133

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01560831

SFBP6716 2 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 235


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-0616 GP VITESSE ET ROULEMENT (GEAR & BEARING GP)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-7551, 7552 i05430828
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 6Y-8262 1 PALIER (CARRIER-RING)
2 1 9M-2008 1 BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ MÉTALLIQUE (RING-METAL
SEAL)
3 1 326-0639 1 ENGRENAGE (58 DENTS) (GEAR (58-TEETH))
4 1 326-0641 1 ENGRENAGE (45 DENTS) (GEAR (45-TEETH))
5 1 326-0643 1 ARBRE (SHAFT)
6 1 7J-8210 2 CÔNE (CONE-BEARING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03521396

236 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
397-9706 CONDUITES DE REFROIDISSEUR DE GROUPE
MOTOPROPULSEUR (ENS) (LINES GP-POWER TRAIN COOLER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 390-5959 GR. HYDRAULIQUE
SMCS-1365, 1375, 3016 i05431234
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

Y 1 1 249-1750 FILTRE À HUILE (ASS) (GROUPE


1 234
MOTOPROPULSEUR) (FILTER GP-OIL (POWER TRAIN))
I 2 1 397-9707 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
I 3 1 397-9709 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
I 4 1 397-9711 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
I 5 1 397-9713 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
6 1 397-9744 1 ADAPTATEUR (ENS) (ADAPTER AS)
I 7 1 397-9749 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
8 1 397-9752 1 SUPPORT (BRACKET)
9 1 415-4201 1 SUPPORT (BRACKET)
10 1 148-8347 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 3D-2824 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9007 1 COUDE (ELBOW)
1 6V-9746 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
11 1 148-8357 2 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
(CHACUN COMPREND)
1 5K-9090 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-9008 1 COUDE (ELBOW)
1 7M-8485 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
12 1 148-8362 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 3D-2824 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 5K-9090 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 8T-6684 1 COUDE (ELBOW)
13 1 155-2026 1 UNION AS (UNION AS)
1 5K-9090 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 6V-8998 1 RACCORD ADAPTATEUR (UNION)
14 1 177-1061 1 COUDE (ENS) (ELBOW AS)
1 5K-9090 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
1 142-0038 1 COUDE (ELBOW)
15 1 1P-4577 6 DEMI-FLASQUE (FLANGE-HALF)
16 1 200-6345 1 MONTAGE (DOUBLE PIVOT) (MOUNT (DUAL SWIVEL))
17 1 4D-7388 3 ATTACHE (CLIP)
18 1 4J-0520 3 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
19 1 5M-2894 25 RONDELLE DURE (ÉP 10,2X18,5X2,5 MM) (WASHER-
HARD (10.2X18.5X2.5-MM THK))
20 1 5P-1076 1 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X30X4 MM) (WASHER-HARD
(13.5X30X4-MM THK))
21 1 6V-9172 1 ÉCROU (FILETAGE 1-7/16-12) (NUT (1-7/16-12-
THD))
22 1 7K-1181 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
23 1 8C-3205 2 DEMI-FLASQUE (FLANGE-HALF)
M 24 1 8T-4133 2 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 25 1 8T-4136 1 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 26 1 8T-4137 8 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 27 1 8T-4192 1 MM))
M 28 1 8T-4195 8 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
M 29 1 8T-6466 8 BOULON (M10X1,5X60 MM) (BOLT (M10X1.5X60-MM))
I - SE RÉFÉRER AU SYSTÈME D'INFORMATIONS HYDRAULIQUE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 237


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
397-9706 C OND U ITE S DE R E F RO ID IS S E U R D E GROU P E MOTOP ROP U LS E UR (E N S ) (LIN E S GP -P OW E R TR A IN
COOLER) (Suite) i05431234

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03439178

238 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
392-3895 GR. DE MONTAGE-ESSIEU (MOUNTING GP-AXLE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6025 GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION)
SMCS-3268, 3278 i05430800
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
BOULON (M30X3,5X220 MM) (BOLT (M30X3.5X220-
M 1 1 3E-9850 8 MM))
BOULON (M30 X 3,5 X 160 MM) (BOLT (M30X3.5X160-
M 2 1 7X-2585 4 MM))
BOULON (M30X3,5X180 MM) (BOLT (M30X3.5X180-
M 3 1 7X-2586 4 MM))
4 1 8T-0327 16 RONDELLE DURE (31 X56X4 MM ÉP.) (WASHER-HARD
(31X56X4-MM THK))
M 5 1 8T-5065 8 CONTRE-ÉCROU (M30 X 3,5 THD) (LOCKNUT
(M30X3.5-THD))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03528678

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 239


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
327-2234
GR. PLANÉTAIRE-RÉDUCTEUR (PLANETARY GP-FINAL DRIVE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 327-2256, 394-1675 VERS. ESSIEU - FIXE, 394-1676, 418-4767 VERS. ESSIEU -
OSCILLANT
UN ACCESSOIRE
SMCS-4050, 4084 i05403147
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 325-5440 3 VITESSE-PLANÉTAIRE (28 DENTS) (GEAR-PLANETARY


(28-TEETH))
2 1 327-2232 1 SUPPORT-PLANÉTAIRE (CARRIER-PLANETARY)
3 1 327-2240 6 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
4 1 327-2241 3 MANCHON (BUSHING)
5 1 327-2243 3 ARBRE (SHAFT)
6 1 327-7185 1 PLANÉTAIRE (15 DENTS) (GEAR-SUN (15-TEETH))
7 1 138-1645 3 GOUPILLE CREUSE (PIN-SPRING)
8 1 5P-3119 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
9 1 8T-2925 3 GOUPILLE CREUSE (PIN-SPRING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429636

240 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6025 GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION) (POWER TRAIN
AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6000 VERSION STANDARD
SMCS-3000, 4000 i05430749
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
GR. ACTIONNEUR - FREIN DE
Y 392-3891 1 STATIONNEMENT (ACTUATOR GP-PARKING BRAKE) 323
GR. DE COMMANDE-FREIN DE MANŒUVRE (CONTROL GP-
Y 392-3890 1 SERVICE BRAKE) 328
Y 392-3895 1 GR. DE MONTAGE-ESSIEU (MOUNTING GP-AXLE) 239
Y 392-3894 1 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS) (SHAFT GP-DRIVE) 243
Y 421-4449 1 TRANSMISSION (VERSION) (TRANSMISSION AR) 253
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 241


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
424-8654 GR POMPE DE TRANSMISSION (PUMP GP-
TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3066 i05430975
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 326-2381 1 ENGRENAGE (GEAR)
2 1 326-2382 1 ARBRE (SHAFT)
3 1 326-3738 2 GOUJON (DOWEL)
4 1 423-9984 1 GR POMPE DE TRANSMISSION (PUMP GP-TRANSMISSION)
5 1 2D-5658 1 ROULEMENT À BILLES (BALL BEARING)
6 1 4K-4284 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
M 7 1 6V-4248 7 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 8 1 8T-4137 6 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03527777

242 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
392-3894 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS) (SHAFT GP-DRIVE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6025 GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION)
SMCS-3253 i05430795
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 4E-3273 8 SANGLE (STRAP)
Y 2 1 387-6040 1 GR. ENTRAÎNEMENT - TRANSFERT (DRIVE GP- 229
TRANSFER)
JOINT COULISSANT (ENS) (AVANT) (SLIP JOINT GP
Y 3 1 387-6041 1 (FRONT)) 245

Y 4 1 387-6042 1 JOINT COULISSANT (ENS) (ARRIÈRE) (SLIP JOINT 246


GP (REAR))
Y 5 1 387-6043 1 JOINT UNIVERSEL (ENS) (UNIVERSAL JOINT GP) 257
6 1 432-7335 8 BOULON (M16X1,5X48 MM) (BOLT (M16X1.5X48-MM))
7 1 432-7336 8 GOUJON (M16X1,5X70 MM) (STUD (M16X1.5X70-MM))
8 1 195-8313 4 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
9 1 3B-4510 24 RONDELLE DE FREIN (LOCKWASHER)
M 10 1 4E-5985 16 BOULON À TÊTE 12 POINTS (M10X1,25X20 MM) (BOLT-
12 POINT HEAD (M10X1.25X20-MM))
M 11 1 8T-3980 24 ÉCROU (FILET M16X1,5) (NUT (M16X1.5-THD))
M 12 1 8T-6430 4 BOULON (M20X2,5X50 MM) (BOLT (M20X2.5X50-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 243


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
392-3894 AR BR E D E TR AN SMISSION (EN S) (SH AFT GP -D RIV E) (Su ite) i05430795

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03528636

244 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6041 JOINT COULISSANT (ENS) (SLIP JOINT GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3894 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS)
SMCS-3251 i05593971
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553780

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 245


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6042 JOINT COULISSANT (ENS) (SLIP JOINT GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3894 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS)
SMCS-3251 i05593958
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553717

246 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
415-4348 PNEU ET AR. COURONNE (TIRE & RIM AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05413376
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 392-3893 4 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP) 249
M 8T-5379 80 BOULON (M24X3X50 MM) (BOLT (M24X3X50-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

415-4349 PNEU ET AR. COURONNE (TIRE & RIM AR)


N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05425460
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 387-6047 4 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP) 248
M 8T-5379 80 BOULON (M24X3X50 MM) (BOLT (M24X3X50-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

446-6230 PNEU ET AR. COURONNE (TIRE & RIM AR)


N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4348 TIRE & RIM ARPNEU ET AR. COURONNE, 415-4349 TIRE
& RIM ARPNEU ET AR. COURONNE, 446-6232 TIRE & RIM ARPNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05413806
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 446-6229 4 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP) 250
M 8T-5379 80 BOULON (M24X3X50 MM) (BOLT (M24X3X50-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

446-6232 PNEU ET AR. COURONNE (TIRE & RIM AR)


N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-4349 TIRE & RIM ARPNEU ET AR. COURONNE, 415-4348 TIRE
& RIM ARPNEU ET AR. COURONNE, 446-6230 TIRE & RIM ARPNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05425146
NUMÉRO DE D É S IG NA TION D E LA P IÈ C E V O IR
NOTA PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PA GE
Y 446-6231 4 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP) 251
M 8T-5379 80 BOULON (M24X3X50 MM) (BOLT (M24X3X50-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
<FIN>

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 247


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6047 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
23.5-25
PARTIE DE 415-4349 PNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05425479
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 387-6038 1 ENS. COURONNE (RIM AS)
2 1 387-6049 1 PNEU (23.5-25) (TIRE (23.5-25))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03525977

248 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
392-3893 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
23.5-R25
PARTIE DE 415-4348 PNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05591510
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
GR. DE LA VALVE-PNEU (GONFLAGE DES
1 1 1K-8374 1 PNEUS) (VALVE GP-TIRE (TIRE INFLATION))
1 2D-2507 1 EMBASE (SPUD)
1 2D-2508 1 ŒILLET (GROMMET)
1 2D-2509 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 11/16-16) (LOCKNUT
(11/16-16-THD))
SOUPAPE (GONFLAGE DES PNEUS) (VALVE (TIRE
1 3K-2316 1 INFLATION))
1 6F-3930 1 CLAPET DE VALVE (CORE-VALVE)
1 6F-3931 1 CAPUCHON - TIGE DE VALVE (CAP-VALVE STEM)
2 1 315-7907 1 PNEU (23.5-R25) (TIRE (23.5-R25))
3 1 392-3892 1 ENS. COURONNE (RIM AS)
4 1 2D-2443 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03563456

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 249


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
446-6229 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
23.5-R25
PARTIE DE 446-6230 PNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05413815
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 2D-2443 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 1 1 GR. DE LA VALVE-PNEU (VALVE GP-TIRE)
1K-8374
1 2D-2507 1 EMBASE (SPUD)
1 2D-2508 1 ŒILLET (GROMMET)
1 2D-2509 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 11/16-16) (LOCKNUT
(11/16-16-THD))
1 3K-2316 1 SOUPAPE (VALVE)
1 6F-3930 1 CLAPET DE VALVE (CORE-VALVE)
1 6F-3931 1 CAPUCHON - TIGE DE VALVE (CAP-VALVE STEM)
3 1 392-3892 1 ENS. COURONNE (RIM AS)
4 1 319-7428 1 PNEU (23.5-R25) (TIRE (23.5-R25))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03433062

250 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
446-6231 PNEU ET GP COURONNE (TIRE & RIM GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
23.5-R25
PARTIE DE 446-6232 PNEU ET AR. COURONNE
UN ACCESSOIRE
SMCS-4202 i05425150
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 1 GR. DE LA VALVE-PNEU (VALVE GP-TIRE)


1K-8374
1 2D-2507 1 EMBASE (SPUD)
1 2D-2508 1 ŒILLET (GROMMET)
1 2D-2509 1 CONTRE-ÉCROU (FILETAGE 11/16-16) (LOCKNUT
(11/16-16-THD))
1 3K-2316 1 SOUPAPE (VALVE)
1 6F-3930 1 CLAPET DE VALVE (CORE-VALVE)
1 6F-3931 1 CAPUCHON - TIGE DE VALVE (CAP-VALVE STEM)
2 1 392-3892 1 ENS. COURONNE (RIM AS)
3 1 2D-2443 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
4 1 433-4342 1 PNEU (23.5-R25) (TIRE (23.5-R25))

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03535905

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 251


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
396-5175 TRANSMISSION (VERSION)–
HYDROSTATIQUE (TRANSMISSION AR HYDROSTATIC)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 421-4449 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3030 i05430812
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

Y 396-5183 1 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES-PLANÉTAIRE (CASE & 198


PARTS GP-PLANETARY)
Y 326-0622 1 EMBRAYAGE (ASS) (ARRIÈRE, 2NDE) (CLUTCH GP 203
(REVERSE, 2ND))
EMBRAYAGE (ASS) (MARCHE AVANT HAUTE, MARCHE
Y 326-0624 1 AVANT BASSE) (CLUTCH GP (FORWARD HIGH, FORWARD 205
LOW))
Y 326-0626 1 EMBRAYAGE (ASS) (PREMIÈRE, TROISIÈME) (CLUTCH 207
GP (FIRST, THIRD))
Y 396-5185 1 COUVERCLE-EXPÉDITION (ASS) (COVER GP-SHIPPING) 211
Y 340-8734 1 GR. ENTRAÎNEMENT - ACCOUPLEMENT FLEXIBLE (DRIVE 225
GP-FLEXIBLE COUPLING)
Y 434-2641 1 GR. ENTRAÎNEMENT - PRISE DE FORCE (DRIVE GP- 226
POWER TAKE-OFF)
Y 331-3418 1 POMPE D'ENTRAÎNEMENT (ASS) (DRIVE GP-PUMP) 228
Y 326-0616 1 GP VITESSE ET ROULEMENT (GEAR & BEARING GP) 236
Y 424-8654 1 GR POMPE DE TRANSMISSION (PUMP GP-TRANSMISSION) 242
Y 365-6745 1 SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION (ASS) (VALVE 264
GP-TRANSMISSION CONTROL)
ENS. CONVERTISSEUR DE COUPLE (TORQUE CONVERTER
333-0270 1 AS)
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

252 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
421-4449 TRANSMISSION (VERSION) (TRANSMISSION AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6025 GROUPE MOTOPROPULSEUR (VERSION)
SMCS-3030 i05430806
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 1V-6341 1 JOINT (SEAL)
2 1 248-2432 9 RONDELLE (ÉP. 17X30X3 MM) (WASHER (17X30X3-MM
THK))
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (HUILE DE BOÎTE DE
3 1 264-4297 1 VITESSES) (SENSOR AS-TEMPERATURE (TRANSMISSION
OIL))
CAPTEUR DE TEMPÉRATURE (ENS) (HUILE DU
3A 1 264-4297 1 CONVERTISSEUR DE COUPLE) (SENSOR AS-
TEMPERATURE (TORQUE CONVERTER OIL))
CAPTEUR DE VITESSE
4 1 318-1182 1 (ENS) (TRANSMISSION) (SENSOR GP-SPEED
(TRANSMISSION))
1 9X-3401 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))
–OU–
1 126-1767 2 BROCHE DE CONNECTEUR (14 GA À 16 GA) (PIN-
CONNECTOR (14-GA TO 16-GA))
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(LE KIT INCLUT UN ENS. DE PRISE FEMELLE ET
UNE CALE)
E 1 9X-1813 MANCHON (14 CM) (SLEEVE (14-CM))
1 171-5349 1 RUBAN-MARQUEUR (STRAP-MARKER)
5 1 392-2277 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
Y 6 1 396-5175 1 TRANSMISSION (VERSION) (TRANSMISSION AR) 252
GR. DE REMPLISSAGE-HUILE DU GROUPE
Y 7 1 417-7151 1 MOTOPROPULSEUR (FILLER GP-POWER TRAIN OIL) 232
8 1 432-8537 1 TUBE (ENS) (TUBE AS)
9 1 436-0820 1 JAUGE (ENS) (HUILE) (GAGE AS (OIL))
10 1 130-5300 7 ATTACHE (CLIP)
11 1 132-5789 5 ATTACHE (ÉCHELLE) (CLIP (LADDER))
12 1 3K-0360 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
13 1 4P-7581 2 ATTACHE (ÉCHELLE) (CLIP (LADDER))
14 1 6V-0357 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
M 15 1 6V-8212 8 BOULON (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
M 16 1 7X-2553 8 BOULON (M16X2X40 MM) (BOLT (M16X2X40-MM))
VIS DE BLOCAGE (M10X1,5X30 MM) (BOLT-LOCKING
M 17 1 8T-0722 10 (M10X1.5X30-MM))
18 1 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 19 1 8T-4200 1 BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-MM))
20 1 8T-4224 1 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
E - COMMANDE AU CENTIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 253


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
421-4449 T RA NS MIS S ION (V E R S ION ) ( TR A N S MIS S ION A R ) ( S ui te) i05430806

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553787

254 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
394-1677 GR. TOURILLON-ESSIEU (TRUNNION GP-AXLE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
AVANT
PARTIE DE 387-6045, 387-6046 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT, 387-
6044 CONFIGURATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-3268 i05402982
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 394-1678 1 SUPPORT-TOURILLON (SUPPORT-TRUNNION)
2 1 213-1365 1 MANCHON (BUSHING)
3 1 3K-0158 2 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
4 1 3K-0159 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03422596

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 255


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
394-1679 GR. TOURILLON-ESSIEU–ARRIÈRE (TRUNNION GP-
AXLE REAR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6045, 387-6046 VERSION D'ESSIEU-FIXE ET OSCILLANT, 387-
6044 CONFIGURATION
UN ACCESSOIRE
SMCS-3268 i05402984
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE

1 1 096-5867 10 RONDELLE DURE (ÉP. 15X28X2,5 MM) (WASHER-HARD


(15X28X2.5-MM THK))
2 1 387-6039 2 RONDELLE DE BUTÉE (WASHER-THRUST)
3 1 387-6048 1 PLAQUE (PLATE)
4 1 394-1680 1 SUPPORT-TOURILLON (SUPPORT-TRUNNION)
5 1 394-1682 1 COUVERCLE (COVER)
6 1 415-4350 1 MANCHON (BUSHING)
7 1 443-9425 1 JOINT À LÈVRE (SEAL-LIP TYPE)
M 8 1 157-0950 10 BOULON (M14X1,5X40 MM) (BOLT (M14X1.5X40-MM))
9 1 7X-0622 12 RONDELLE (ÉP. 13X24X2,5 MM) (WASHER
(13X24X2.5-MM THK))
BOULON (M12X1,75X45 MM) (BOLT (M12X1.75X45-
M 10 1 8T-4184 12 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03424128

256 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
387-6043 JOINT UNIVERSEL (ENS) (UNIVERSAL JOINT GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3894 ARBRE DE TRANSMISSION (ENS)
SMCS-3251, 3253 i05593960
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
(PAS DE PIÈCES DÉTACHÉES)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03553837

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 257


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
8E-6703 GR. SOUPAPE DE DIFFÉRENTIEL–TRANSMISSION (VALVE
GP-DIFFERENTIAL TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 365-6745 SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION (ASS)
SMCS-3073 i05430918
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 156-5899 1 CORPS DE SOUPAPE (BODY-VALVE)
2 1 2P-5755 1 RESSORT (SPRING)
3 1 8E-0987 1 TIROIR (SPOOL)
4 1 8E-2035 1 BOUCHON (PLUG)
5 1 7M-8485 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g00119446

258 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
8E-5523 GR. SOUPAPE DE VIDAGE–TRANSMISSION (VALVE GP-
DUMP TRANSMISSION)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PISTON DE CHARGE
PARTIE DE 365-6745 SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION (ASS)
SMCS-3073 i05430908
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 8E-4884 1 CORPS (BODY)
2 1 9S-8006 2 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
3 1 2M-9780 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
4 1 9S-8005 2 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
5 1 3K-0360 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
6 1 8E-4959 1 LINGOT (SLUG)
7 1 8E-4958 1 TIROIR (SPOOL)
8 1 9S-8004 1 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
9 1 3J-1907 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
10 1 6Y-7582 1 PISTON (PISTON)
11 1 9L-9188 1 RESSORT DE SOUPAPE (SPRING-VALVE)
12 1 8P-0346 1 RESSORT (SPRING)
13 1 8E-6051 1 ORIFICE OBTURATEUR (PLUG-ORIFICE)
14 1 4J-7533 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
15 1 6Y-7621 1 TIROIR (SPOOL)

GRAPHIQUE 1 < FIN> g00664878

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 259


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
326-3718 LIMITEUR DE DÉBIT (ENS) (VALVE GP-FLOW
CONTROL)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5183 GR. DU CARTER ET DES PIÈCES-PLANÉTAIRE
SMCS-5137 i05430971
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
ÉCRAN (SOUPAPE DE COMMANDE DE
1 1 6I-9395 1 TRANSMISSION) (SCREEN (TRANSMISSION CONTROL
VALVE))
2 1 9W-0884 1 PISTON (PISTON)
3 1 4M-7945 1 RESSORT (SPRING)
4 1 2L-6726 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)

LES PIÈCES ILLUSTRÉES DANS LES GRAPHIQUES SANS


RÉFÉRENCE NE SONT PAS FOURNIES SÉPARÉMENT

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03524458

260 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 1 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
365-6746 GR. SOUPAPE-SÉLECTEUR ET CONT PRESSE (VALVE
GP-SELECTOR & PRESS CONT)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 365-6745 SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION (ASS)
SMCS-3083 i05430947
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 6Y-0871 2 RESSORT (SPRING)
2 1 6Y-1763 1 CORPS (BODY)
4 1 7T-7679 4 BOUCHON (PLUG)
5 1 7T-8797 1 ENTRETOISE (ÉP. 13X18,85X2 MM) (SPACER
(13X18.85X2-MM THK))
6 1 8E-1139 1 RESSORT (SPRING)
7 1 8E-1142 1 LINGOT (SLUG)
8 1 8E-1143 1 LINGOT (SLUG)
9 1 8E-3674 1 TIROIR (SPOOL)
10 1 8E-3675 1 TIROIR (SPOOL)
11 1 8J-2283 1 JONC D'ARRÊT (RING-SNAP)
12 1 9U-9328 1 RESSORT (SPRING)
13 1 9W-6096 6 LINGOT (SLUG)
14 1 9W-6097 6 TIROIR, SÉLECTEUR (SPOOL-SELECTOR)
15 1 9W-8279 1 PISTON (PISTON)
16 1 9W-8839 1 BOUCHON DE TAMIS (PLUG-SCREEN)
18 1 2M-9780 4 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
19 1 4J-7533 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
CHAPEAU DE LA FICHE FEMELLE
20 1 6Y-4638 2 HEXAGONALE (FILETAGE 1-5/16-12) (PLUG-HEX
SOCKET (1-5/16-12-THD))
21 1 7M-8485 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
Y 22 1 186-1526 6 ÉLECTROVANNE (ENS) (24 V) (RIPPER) (VALVE GP- 263
SOLENOID (24-VOLT) (RIPPER))
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 261


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
365-6746 GR . SOU PA PE -SÉ LE CTEU R E T C ON T PR ES SE (V AL VE GP-S EL EC TOR & P RE SS C ONT) (Sui te)
i05430947

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03523058

262 GROUPE MOTOPROPULSEUR 2 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
186-1526 ÉLECTROVANNE (ENS) (VALVE GP-SOLENOID)
N/S: S4X1-ET SUIV.
24 V
PARTIE DE 365-6746 GR. SOUPAPE-SÉLECTEUR ET CONT PRESSE
SMCS-3174, 4804, 4805, 5479 i05430939
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 104-3947 1 CONTRE-ÉCROU (5/8-11 THD) (LOCKNUT (5/8-11-


THD))
J 2 1 234-6666 1 ENS. CARTOUCHE DE SOUPAPE (CARTRIDGE AS-VALVE)
3 1 301-3118 1 BOBINE (ENS) (COIL AS)
3A 1 1S-9593 2 BRIDE POUR CÂBLAGE (STRAP-CABLE)
KIT DE PRISE FEMELLE (2 BROCHES) (KIT-
3B 1 102-8802 1 RECEPTACLE (2-PIN))
(COMPREND FICHE (ENS) FEMELLE ET CHEVILLE)
3C 1 186-3735 2 BROCHE DE CONNECTEUR (16 GA À 18 GA) (PIN-
CONNECTOR (16-GA TO 18-GA))

KIT(S) DE RÉPARATION DISPONIBLE:


J 7T-4515 KIT DE JOINTS (KIT-SEAL)
1
(COMPREND JOINTS TORIQUES)
J - LE KIT MARQUÉ J FOURNIT LES PIÈCES MARQUÉES J

GRAPHIQUE 1 < FIN> g01628276

SFBP6716 1 sur 1 GROUPE MOTOPROPULSEUR 263


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
365-6745 SOUPAPE CONTRÔLE DE TRANSMISSION
(ASS) (VALVE GP-TRANSMISSION CONTROL)
N/S: S4X1-ET SUIV.
PARTIE DE 396-5175 TRANSMISSION (VERSION)
SMCS-3073, 3167 i05430941
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 3J-1907 3 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
2 1 3J-6956 1 RESSORT (SPRING)
3 1 4F-4097 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
4 1 6V-0852 3 BOUCHON PARE-POUSSIÈRE (CAP-DUST)
5 1 6Y-2522 1 RESSORT (SPRING)
6 1 6Y-2584 1 PIÈCE DE RETENUE (RETAINER)
7 1 6Y-9692 1 PLAQUE (PLATE)
8 1 7T-8810 1 PLONGEUR (PLUNGER)
9 1 8C-5176 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
GR. SOUPAPE DE VIDAGE (TRANSMISSION) (VALVE
Y 10 1 8E-5523 1 GP-DUMP (TRANSMISSION)) 259
GR. SOUPAPE DE
Y 11 1 8E-6703 1 DIFFÉRENTIEL (TRANSMISSION) (VALVE GP- 258
DIFFERENTIAL (TRANSMISSION))
12 1 9L-9068 6 GOUJON (DOWEL)
13 1 9P-9150 4 RONDELLE (ÉP 8,25X18X0,84 MM) (WASHER
(8.25X18X0.84-MM THK))
14 1 142-1767 1 POUPÉE (POPPET)
15 1 179-6377 1 COLLECTEUR (MANIFOLD)
Y 16 1 365-6746 1 GR. SOUPAPE-SÉLECTEUR ET CONT PRESSE (VALVE GP- 261
SELECTOR & PRESS CONT)
17 1 365-6747 1 PLAQUE (PLATE)
18 1 1T-0738 2 RONDELLE (ÉP 8,4X19X1,83 MM) (WASHER
(8.4X19X1.83-MM THK))
19 1 3K-0360 1 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
20 1 4D-1322 1 SEGMENT DE RETENUE (RING-RETAINING)
21 1 4J-2506 2 JOINT TORIQUE (SEAL-O-RING)
22 1 6V-3965 3 RACCORD (DÉBRANCHEMENT RAPIDE) (FITTING (QUICK
DISCONNECT))
M 23 1 6V-8212 1 BOULON (M10X1,5X16 MM) (BOLT (M10X1.5X16-MM))
24 1 8E-9571 1 RONDELLE DURE (8,8X16X7 MM ÉP.) (WASHER-HARD
(8.8X16X7-MM THK))
M 25 1 8T-4776 1 VIS À PANS CREUX (M8X1,25X100 MM) (BOLT-SOCKET
HEAD (M8X1.25X100-MM))
M 26 1 8T-9535 2 VIS À PANS CREUX (M8X1,25X60 MM) (BOLT-SOCKET
HEAD (M8X1.25X60-MM))
27 1 9S-8005 1 BOUCHON DE JOINT TORIQUE (PLUG-O-RING)
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

264 GROUPE MOTOPROPULSEUR 1 sur 2 SFBP6716


GROUP E MOTOP ROP ULS E UR
365-6745 S OU P A P E CO NT R ÔLE DE T R A N S MIS S ION (A S S ) (V A L V E GP - TR A N S MIS S ION CON T ROL ) ( S ui te)
i05430941

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03527992

SFBP6716 2 sur 2 GROUPE MOTOPROPULSEUR 265


CHÂSSIS ET BENNE
392-3780 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 432-7330 BOX GP-BATTERYGROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7257 i05584050
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 392-3778 2 TIGE (ROD)
2 1 392-3779 2 ENTRETOISE (ÉP. 9X22X4 MM) (SPACER (9X22X4-MM
THK))
3 1 392-3781 1 ENS. COFFRE-BATTERIE (BOX AS-BATTERY)
1 7T-1099 1 BIELLETTE (LINK)
M 1 8T-3490 8 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 1 8T-6462 1 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
1 416-8393 2 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X56 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X56-MM))
Y 4 1 392-3782 1 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY) 268
5 1 392-3796 1 COUVERCLE (COVER)
6 1 392-3797 9 BOSSAGE (BOSS)
7 1 392-3798 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
Y 8 1 392-8394 1 BATTERIE ET CÂBLAGE (ASS) (MONTAGE) (BATTERY & 96
WIRING GP (MOUNTING))
M 9 1 5P-7970 2 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
BOULON (M12X1,75X60 MM) (BOLT (M12X1.75X60-
M 10 1 6V-3823 9 MM))
11 1 7X-7729 2 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
12 1 8T-4121 6 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 13 1 8T-4136 4 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 14 1 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
15 1 8T-4223 9 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

266 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
392-3780 GROU P E D U C OFFR E-B ATTER IE (BOX GP-B ATTER Y) (Su ite ) i05584050

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429799

SFBP6716 2 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 267


CHÂSSIS ET BENNE
392-3782 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3780, 432-7330 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7257 i05583991
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 392-3793 1 BOÎTE (BOX)
2 1 392-3794 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
M 3 1 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
4 1 7X-7729 4 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03547439

268 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
432-7330 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE–TEMPS FROID (BOX GP-
BATTERY COLD WEATHER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 392-3780 BOX GP-BATTERYGROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7257 i05425514
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 1 1 392-3782 1 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY) 268
2 1 392-3796 1 COUVERCLE (COVER)
3 1 392-3797 9 BOSSAGE (BOSS)
GR. BATTERIE ET COFFRE EXTRA-ROBUSTE (BATTERY &
Y 4 1 415-4246 1 BOX GP-HEAVY-DUTY) 93
5 1 432-7328 2 BIELLETTE (LINK)
6 1 432-7329 1 PLAQUE (PLATE)
Y 7 1 432-7331 1 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY) 271
BOULON (M12X1,75X60 MM) (BOLT (M12X1.75X60-
M 8 1 6V-3823 9 MM))
9 1 7X-7729 4 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
10 1 8T-4121 6 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 11 1 8T-4133 2 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 12 1 8T-4136 4 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 13 1 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
14 1 8T-4223 9 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 269


CHÂSSIS ET BENNE
432-7330 GR OUP E D U C OFFR E-BA TTER IE (BOX GP -BA TTER Y) (S ui te) i05425514

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03526724

270 CHÂSSIS ET BENNE 2 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
432-7331 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE (BOX GP-BATTERY)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 432-7330 GROUPE DU COFFRE-BATTERIE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7257 i05582608
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE

1 1 416-8393 2 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X56 MM) (BOSS-WELD


(M10X1.5X56-MM))
2 1 7T-1099 3 BIELLETTE (LINK)
M 3 1 8T-3490 8 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 4 1 8T-4935 2 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X45 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X45-MM))
M 5 1 8T-6462 3 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03552104

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 271


CHÂSSIS ET BENNE
392-3702 MONTAGE - SUPPORT (ASS) (BRACKET GP-MOUNTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-0635, 5057 i05436473
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 392-3704 1 SUPPORT (ENS) (GAUCHE) (BRACKET AS (LH))
2 1 392-3711 1 SUPPORT (ENS) (DROIT) (BRACKET AS (RH))
3 1 7X-0623 8 RONDELLE (ÉP. 10,5X21X2 MM) (WASHER
(10.5X21X2-MM THK))
M 4 1 8T-4136 8 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03531676

272 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
392-3725 MONTAGE - SUPPORT (ASS) (BRACKET GP-MOUNTING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-0635, 5057 i05425204
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 416-8390 1 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 2 1 8T-4139 5 MM))
3 1 8T-4821 5 RONDELLE (ÉP. 13,5X40X3 MM) (WASHER
(13.5X40X3-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03431148

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 273


CHÂSSIS ET BENNE
387-6026 VERS. CONVERSION - SUR ROUTE (CONVERSION AR-
ROADING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
POUR UTILISATION AVEC 415-4249–PAGE: 142
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 387-6027–PAGE: 335, 432-7392–PAGE: 335, 432-7393–PAGE: 336
UN ACCESSOIRE
SMCS-7000, 7153 i05522627
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
GR. CONVERSION - ROUTIER (PLAQUE DE
Y 415-4232 1 LICENCE) (CONVERSION GP-ROADING (LICENSE 275
PLATE))
Y 434-6694 1 COUCHE MINCE (ASS) (FILM GP) 566
J 417-2116 1 GR. RÉFLECTEUR (REFLECTOR GP)
238-4523 2 RÉFLECTEUR-ROUGE (REFLECTOR-RED)
238-4524 6 RÉFLECTEUR ORANGE (REFLECTOR-AMBER)
238-4525 2 RÉFLECTEUR BLANC (REFLECTOR-WHITE)
J - CETTE PIÈCE N'EST PAS DISPONIBLE À LA DATE DE PUBLICATION
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

274 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
415-4232 GR. CONVERSION - ROUTIER (CONVERSION GP-
ROADING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6026 VERS. CONVERSION - SUR ROUTE
UN ACCESSOIRE
SMCS-7000 i05412980
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
GR LAMPE PLAQUE D'IMMATRICULATION (24 V) (LAMP
Y 1 1 259-0134 1 GP-REGISTRATION PLATE (24-VOLT)) 143
2 1 415-4191 1 ŒILLET (GROMMET)
3 1 415-4226 1 SUPPORT (BRACKET)
4 1 8T-4121 1 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 5 1 8T-4133 1 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 6 1 8T-4137 1 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03551977

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 275


CHÂSSIS ET BENNE
392-3830 GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS (COUNTERWEIGHT &
MOUNTING GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-7056 i05425385
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 392-3831 1 CONTREPOIDS GP (COUNTERWEIGHT GP)
BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
M 1 8T-4200 8 MM))
1 8T-4224 8 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
1 392-3861 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
2 1 392-3838 4 BOULON (BOLT)
3 1 392-3871 1 TIGE (ENS) (PIN AS)
4 1 392-3874 1 PLAQUE (PLATE)
5 1 392-3886 2 BOUCHON (PLUG)
GR. D'ÉCLAIRAGE DU
Y 6 1 415-4244 1 SIGNAL (CONTREPOIDS) (LIGHTING GP-SIGNAL 152
(COUNTERWEIGHT))
M 7 1 8C-8722 4 ÉCROU (M30 X 3,5 THD) (NUT (M30X3.5-THD))
8 1 8T-4121 4 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 9 1 8T-4136 4 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03525762

276 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
431-4650 GR. MONTAGE ET CONTREPOIDS (COUNTERWEIGHT &
MOUNTING GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 392-3830–PAGE: 276
UN ACCESSOIRE
SMCS-7056 i05413469
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 392-3871 1 TIGE (ENS) (PIN AS)
1 392-3833 1 PIN (PIN)
2 1 392-3874 1 PLAQUE (PLATE)
3 1 392-3886 2 BOUCHON (PLUG)
GR. FEU STOP ET PROJECTEUR (LIGHTING GP-FLOOD &
Y 4 1 415-4245 1 SIGNAL) 150
5 1 431-4651 1 CONTREPOIDS GP (COUNTERWEIGHT GP)
6 1 431-4661 2 ENS. ÉCLAIRAGE (ARRIÈRE) (LIGHTING AS (TAIL))
(CHACUN COMPREND)
1 7T-1099 2 BIELLETTE (LINK)
1 7T-1099 2 BIELLETTE (LINK)
7 1 431-4669 2 PLAQUE (PLATE)
8 1 431-4671 2 SUPPORT (ENS) (BRACKET AS)
(CHACUN COMPREND)
1 7T-1099 1 BIELLETTE (LINK)
BOULON (M30X3,5X350 MM) (BOLT (M30X3.5X350-
M 9 1 264-4451 4 MM))
M 10 1 8C-8722 4 ÉCROU (M30 X 3,5 THD) (NUT (M30X3.5-THD))
11 1 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 12 1 8T-4136 8 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 13 1 8T-4189 16 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
14 1 8T-4224 16 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 277


CHÂSSIS ET BENNE
431-4650 GR . MON T A GE E T C ON TR E P OIDS (C OU N TE RW E IGH T & MOU NT IN G GP ) (S ui te) i05413469

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03526190

278 CHÂSSIS ET BENNE 2 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6209 PORTE DE VISITE (ASS)–GAUCHE (DOOR GP-ACCESS LH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6220 CAPOTAGE MOTEUR (ASS)
SMCS-7273 i05426390
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 387-6297 1 ÉCRAN (SCREEN)
2 1 415-7677 1 PLAQUE (PLATE)
3 1 415-7689 1 PANNEAU (PANEL)
4 1 415-7696 1 PLAQUE (PLATE)
5 1 415-7701 2 PLAQUE (PLATE)
6 1 432-7293 1 PLAQUE (PLATE)
7 1 432-7315 1 JOINT (SEAL)
M 8 1 5P-7970 19 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 9 1 8T-4189 19 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
10 1 8T-4224 19 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
J 11 1 432-7310 COURROIE (9 DM) (BELT (9-DM))
J 12 1 432-7299 JOINT (15 DM) (SEAL (15-DM))
J - COMMANDE AU DÉCIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 279


CHÂSSIS ET BENNE
387-6209 POR TE D E VIS ITE (A SS) (D OOR GP-AC C ESS ) (Sui te) i05426390

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03526357

280 CHÂSSIS ET BENNE 2 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6225 PORTE DE VISITE (ASS)–DROIT (DOOR GP-ACCESS RH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6220 CAPOTAGE MOTEUR (ASS)
SMCS-7273 i05426392
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 387-6224 1 PANNEAU (PANEL)
2 1 387-6272 1 PLAQUE (PLATE)
3 1 387-6273 1 PLAQUE (PLATE)
4 1 387-6286 2 PLAQUE (PLATE)
5 1 387-6297 1 ÉCRAN (SCREEN)
6 1 432-7293 1 PLAQUE (PLATE)
7 1 432-7315 1 JOINT (SEAL)
M 8 1 5P-7970 19 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 9 1 8T-4189 19 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
10 1 8T-4224 19 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
J 11 1 432-7310 COURROIE (9 DM) (BELT (9-DM))
J 12 1 432-7297 JOINT (15 DM) (SEAL (15-DM))
J - COMMANDE AU DÉCIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03426928

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 281


CHÂSSIS ET BENNE
387-6220 CAPOTAGE MOTEUR (ASS) (ENCLOSURE GP-ENGINE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-7263, 7273 i05426386
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 2 272-0002 5 ENS. PÊNE (STRIKER AS)
2 1 275-0571 1 CAME DE VERROUILLAGE (CAM-LATCH)
J 3 1 275-0572 1 LOQUET (ENS) (DROIT) (LATCH AS (RH))
4 1 352-9944 1 LOQUET (LATCH)
5 2 356-7550 4 LOQUET (ENS) (GAUCHE) (LATCH AS (LH))
J 6 2 363-5907 2 POIGNÉE (ENS) (HANDLE AS)
(CHACUN COMPREND)
2 8Y-4501 1 RESSORT DE POIGNÉE (SPRING-HANDLE)
Y 7 2 387-6200 1 CHÂSSIS (ENS) (FERMETURE) (FRAME AS 293
(ENCLOSURE))
8 2 387-6203 2 SUPPORT (BRACKET)
9 1 387-6208 1 PANNEAU (PANEL)
PORTE DE VISITE (ASS) (GAUCHE) (DOOR GP-ACCESS
Y 10 2 387-6209 1 (LH)) 279
11 2 387-6211 1 ENS. PANNEAU DE CAPOTAGE (PANEL AS-ENCLOSURE)
PORTE DE VISITE (ASS) (DROIT) (DOOR GP-ACCESS
Y 12 2 387-6225 1 (RH)) 281
Y 13 1 387-6230 1 GR. GRILLE (DROIT) (GRILL GP (RH)) 297
14 2 387-6245 1 ENS. PANNEAU DE CAPOTAGE (TÊTE) (PANEL AS-
ENCLOSURE (TOP))
M 2 8T-3612 3 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M8X1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
BOULON (M8X1,25X16 MM) (BOLT (M8X1.25X16-
M 2 8T-4200 3 MM))
2 8T-4224 3 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
2 387-6212 1 PLAQUE (PLATE)
Y 15 2 387-6246 1 ENS. PANNEAU LATÉRAL (FOND) (PANEL AS-SIDE 316
(BOTTOM))
16 2 387-6249 1 MANILLE-D'ASSEMBLAGE (LINK-CONNECTING)
17 2 387-6253 1 PLAQUE (PLATE)
18 1 387-6277 1 COUVERCLE (ENS) (COVER AS)
19 2 387-6283 1 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
20 2 387-6292 1 BIELLETTE (ENS) (LINK AS)
M 2 5C-2890 1 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
2 387-6291 1 MANILLE-D'ASSEMBLAGE (LINK-CONNECTING)
2 415-7704 1 CHAPE (CLEVIS)
21 1 387-6299 1 PANNEAU (PANEL)
22 2 387-6300 1 ENS. PANNEAU DE CAPOTAGE (PANEL AS-ENCLOSURE)
23 2 415-7670 1 PLAQUE (PLATE)
24 2 415-7671 1 PLAQUE (PLATE)
25 2 415-7673 2 CHARNIÈRE (ENS) (FOND) (HINGE AS (BOTTOM))
26 2 415-7676 2 CHARNIÈRE (ENS) (TÊTE) (HINGE AS (TOP))
27 2 415-7678 1 CÂBLE (ENS) (CABLE AS)
28 2 415-7680 2 PLAQUE (PLATE)
29 1 415-7682 1 COUVERCLE DE VISITE (ENS) (COVER AS-ACCESS)
M 1 5P-7970 8 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
BOULON (M8X1,25X12 MM) (BOLT (M8X1.25X12-
M 1 8T-4199 8 MM))
1 8T-4224 8 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
1 387-6210 1 ÉCRAN (SCREEN)
30 2 415-7687 1 PLAQUE (PLATE)
31 2 415-7697 1 MANILLE-D'ASSEMBLAGE (LINK-CONNECTING)

282 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 4 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6220 CA P OT A GE MOT E U R (A S S ) (E N CL OS U R E GP -E N GIN E ) (S u ite ) i05426386
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
32 2 415-7698 4 SUPPORT (BRACKET)
33 2 415-7703 1 PLAQUE (PLATE)
34 2 415-7713 12 MANCHON (BUSHING)
35 2 415-7714 2 VÉRIN (ENS) (GAUCHE) (CYLINDER AS (LH))
36 2 432-7285 1 VÉRIN (ENS) (DROIT) (CYLINDER AS (RH))
37 2 432-7287 4 PIN (PIN)
38 1 432-7289 2 MAIN COURANTE AS (HANDRAIL AS)
39 2 432-7295 1 SUPPORT (ENS) (FOND) (BRACKET AS (BOTTOM))
40 2 432-7302 12 SUPPORT (ENS) (TÊTE) (BRACKET AS (TOP))
41 2 432-7308 2 VÉRIN (ENS) (GAUCHE) (CYLINDER AS (LH))
42 2 432-7309 1 VÉRIN (ENS) (DROIT) (CYLINDER AS (RH))
43 2 095-0865 7 GOUPILLE FENDUE (PIN-COTTER)
M 44 2 096-5486 1 VIS MÉTAUX (M6X1X25 MM) (SCREW-MACHINE
(M6X1X25-MM))
M 45 2 5C-2890 1 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
46 2 281-1112 2 BOULON (M16X2X95 MM) (BOLT (M16X2X95-MM))
47 2 4B-4274 8 RONDELLE (ÉP 5,5X13X1,2 MM) (WASHER
(5.5X13X1.2-MM THK))
48 2 5P-4116 12 RONDELLE DURE (ÉP. 8,8X20,5X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X20.5X2-MM THK))
M 49 2 5P-7970 24 ÉCROU (FILETAGE M8X1,25) (NUT (M8X1.25-THD))
M 50 1,2 6V-7357 20 BOULON (M6X1X25 MM) (BOLT (M6X1X25-MM))
51 2 7J-5925 4 GOUPILLE FENDUE (PIN-COTTER)
52 1,2 7X-7729 47 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
M 53 2 8T-0287 8 BOULON (M5X0,8X10 MM) (BOLT (M5X0.8X10-MM))
54 1,2 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
55 1 8T-4122 4 RONDELLE DURE (ÉP 17X32X3,5 MM) (WASHER-HARD
(17X32X3.5-MM THK))
M 56 1 8T-4132 4 ÉCROU (FILETAGE M16X2) (NUT (M16X2-THD))
M 57 1 8T-4133 4 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 58 1,2 8T-4137 31 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 59 2 8T-4139 2 MM))
M 60 1 8T-4182 4 BOULON (M10X1,5X45 MM) (BOLT (M10X1.5X45-MM))
M 61 2 8T-4189 44 BOULON (M8X1,25X20 MM) (BOLT (M8X1.25X20-MM))
M 62 2 8T-4195 16 BOULON (M10X1,5X30 MM) (BOLT (M10X1.5X30-MM))
63 1,2 8T-4205 20 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
64 2 8T-4223 11 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
65 2 8T-4224 44 RONDELLE DURE (ÉP 8,8X16X2 MM) (WASHER-HARD
(8.8X16X2-MM THK))
M 66 2 8T-4244 5 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M 67 2 8T-7338 10 BOULON (M16X2X45 MM) (BOLT (M16X2X45-MM))
M 68 2 8T-7547 14 BOULON (M8X1,25X30 MM) (BOLT (M8X1.25X30-MM))
X 69 2 432-7296 12 JOINT (12 DM) (SEAL (12-DM))
X 70 2 432-7298 12 JOINT (12 DM) (SEAL (12-DM))
J - NÉCESSITE CLÉ DE SOCIÉTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE
X - COMMANDE AU DÉCIMÈTRE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 2 sur 4 CHÂSSIS ET BENNE 283


CHÂSSIS ET BENNE
387-6220 C APOTA GE MOTE UR (AS S) (EN C LOSU R E GP-E NGIN E ) (S ui te) i05426386

GRAPHIQUE 1 g03534977

284 CHÂSSIS ET BENNE 3 sur 4 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6220 CA P OT A GE MOT E U R (A S S ) (E N CL OS U R E GP -E N GIN E ) (S u ite ) i05426386

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03534978

SFBP6716 4 sur 4 CHÂSSIS ET BENNE 285


CHÂSSIS ET BENNE
415-7735 GR. DU GARDE-BOUE ET MONTAGE–ARRIÈRE (FENDER &
MOUNTING GP REAR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
UN ACCESSOIRE
SMCS-7252 i05413404
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 415-7736 1 GARDE-BOUE (ENS) (GAUCHE) (FENDER AS (LH))
2 1 415-7737 1 GARDE-BOUE (ENS) (DROIT) (FENDER AS (RH))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 3 1 8T-4139 6 MM))
4 1 8T-4223 6 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428798

286 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
392-3721 GARDE-BOUE (ASS)–GAUCHE (FENDER GP LH)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3720 GR PLATE-FORME DE CABINE
SMCS-7252 i05426772
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 1K-8850 1 RESSORT (SPRING)
2 1 275-0571 2 CAME DE VERROUILLAGE (CAM-LATCH)
J 3 1 275-0572 2 LOQUET (ENS) (LATCH AS)
4 1 392-3723 1 GARDE-BOUE (ENS) (GAUCHE) (FENDER AS (LH))
M 1 6V-9632 2 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M6X1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
1 7T-1099 1 BIELLETTE (LINK)
M 1 8T-3490 7 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 1 8T-3597 7 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M12X1,75) (NUT-WELD
(M12X1.75-THD))
5 1 392-3740 2 PLAQUE (PLATE)
6 1 5W-1417 2 RONDELLE (6,4X18X1,6 MM ÉP.) (WASHER
(6.4X18X1.6-MM THK))
M 7 1 6V-8837 2 BOULON (M6X1X16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
J - NÉCESSITE CLÉ DE SOCIÉTÉ
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429974

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 287


CHÂSSIS ET BENNE
392-3800 GR. AILE - AVANT (FENDER GP-FRONT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION)
SMCS-7252 i05436476
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
ENS. GARDE-BOUE-AVANT (DROIT) (FENDER AS-FRONT
1 1 392-3801 1 (RH))
ENS. GARDE-BOUE-AVANT (GAUCHE) (FENDER AS-
2 1 392-3802 1 FRONT (LH))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 3 1 8T-4192 12 MM))
4 1 8T-4223 12 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03530242

288 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
432-7334 GROUPE DU GARDE-BOUE (FENDER GP-ROADING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 415-7735–PAGE: 286
UN ACCESSOIRE
SMCS-7252 i05411420
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 141-3889 2 RALLONGE (EXTENSION)
2 2 141-3890 2 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
3 2 376-6509 2 BANDE (STRIP)
4 1 383-3207 2 RABAT (FLAP)
5 1 415-7716 1 GARDE-BOUE (ENS) (GAUCHE) (FENDER AS (LH))
6 1 415-7717 1 GARDE-BOUE (ENS) (DROIT) (FENDER AS (RH))
M 7 2 8T-4971 8 BOULON (M6X1X30 MM) (BOLT (M6X1X30-MM))
M 8 2 8T-4244 8 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
9 1,2 8T-4223 24 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
10 2 8T-4205 16 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
1,2 BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 11 8T-4139 32 MM))
M 12 2 8T-4136 16 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M 13 2 5C-2890 8 ÉCROU (FILETAGE M6X1) (NUT (M6X1-THD))
14 1,2 5P-8245 16 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
15 2 8T-4121 32 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 16 2 8T-4133 16 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
17 1 432-7717 1 PLAQUE (PLATE)
18 1 432-7718 1 PLAQUE (PLATE)
19 1 432-7719 1 PLAQUE (PLATE)
20 1 432-7720 1 PLAQUE (PLATE)
21 2 432-7723 2 SUPPORT (BRACKET)
22 2 432-7724 4 SUPPORT (BRACKET)
M - PIÈCE MÉTRIQUE

SFBP6716 1 sur 3 CHÂSSIS ET BENNE 289


CHÂSSIS ET BENNE
432-7334 GR OUP E D U GA RD E -BOU E (FEN DE R GP-ROA DIN G) (Su ite ) i05411420

GRAPHIQUE 1 g03566131

290 CHÂSSIS ET BENNE 2 sur 3 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
432-7334 GROU P E D U GAR D E-BOU E (FE ND E R GP-R OAD IN G) (Sui te) i05411420

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03566132

SFBP6716 3 sur 3 CHÂSSIS ET BENNE 291


CHÂSSIS ET BENNE
387-5837 VERS. CHÂSSIS (FRAME AR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
NE PEUT ÊTRE UTILISÉ AVEC 432-7340 FRAME ARVERS. CHÂSSIS, 432-7338 LUBRICATION GP-
AUTOMATICGRAISSAGE GP-AUTOMATIQUE
PARTIE DE 446-6955 VERS. CENTRALE D'ENTRETIEN
UN ACCESSOIRE
SMCS-7051 i05402673
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
Y 387-5783 1 ENS. CHÂSSIS-CHARGEUSE (FRAME AS-LOADER) 295
Y 387-5835 1 ENS. CHÂSSIS-ARRIÈRE (FRAME AS-REAR) 296
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
Y 387-5794 1 ARTICULATING) 299
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE
< FIN >

432-7340 VERS. CHÂSSIS (FRAME AR)


N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 446-6956 VERS. CENTRALE D'ENTRETIEN
UN ACCESSOIRE
SMCS-7051 i05466412
NUMÉRO DE DÉ S IGN A TION DE L A P IÈ CE V OIR
NOTA P IÈ CE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
J 432-7341 1 CHÂSSIS (ENS) (FRAME AS)
J 432-7342 1 CHÂSSIS (ENS) (FRAME AS)
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
J 432-7343 1 ARTICULATING)
J - CETTE PIÈCE N'EST PAS DISPONIBLE À LA DATE DE PUBLICATION
< FIN >

292 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6200 CHÂSSIS (ENS) (FRAME AS)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6220 CAPOTAGE MOTEUR (ASS)
SMCS-7050, 7051 i05426389
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 7T-1099 9 BIELLETTE (LINK)
M 2 1 8T-3490 16 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 3 1 8T-3612 6 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M8X1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
M 4 1 8T-4132 1 ÉCROU (FILETAGE M16X2) (NUT (M16X2-THD))
M 5 1 8T-6462 1 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03428263

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 293


CHÂSSIS ET BENNE
387-6233 CHÂSSIS (ENS)–CALANDRE (FRAME AS GRILL)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6230 GR. GRILLE
SMCS-7050, 7051 i05426397
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 387-6234 2 CHARNIÈRE (ENS) (HINGE AS)
M 2 1 6V-9632 20 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M6X1) (NUT-WELD
(M6X1-THD))
3 1 7T-1099 1 BIELLETTE (LINK)
M 4 1 8T-3490 4 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
M 5 1 8T-3612 2 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M8X1,25) (NUT-WELD
(M8X1.25-THD))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03427011

294 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-5783 ENS. CHÂSSIS-CHARGEUSE (FRAME AS-LOADER)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION), 387-5837 VERS. CHÂSSIS
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7054 i05402674
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 431-4610 2 BOSSAGE (M10X1,5X90 MM) (BOSS (M10X1.5X90-MM))
2 1 431-4615 5 BOSSAGE (M10X1X45 MM) (BOSS (M10X1X45-MM))
3 1 7T-1099 18 BIELLETTE (LINK)
M 4 1 8T-4935 8 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X45 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X45-MM))
M 5 1 8T-6462 14 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03554263

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 295


CHÂSSIS ET BENNE
387-5835 ENS. CHÂSSIS-ARRIÈRE (FRAME AS-REAR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION), 387-5837 VERS. CHÂSSIS
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7051 i05402681
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 387-5840 1 BOSSAGE (M12X1X31 MM) (BOSS (M12X1X31-MM))
2 1 7T-1099 39 BIELLETTE (LINK)
M 3 1 7X-0752 12 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X65 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X65-MM))
M 4 1 8T-4935 11 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X45 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X45-MM))
M 5 1 8T-6462 22 BOSSAGE-SOUDÉ (M10X1,5X25 MM) (BOSS-WELD
(M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03554218

296 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-6230 GR. GRILLE (GRILL GP)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6220 CAPOTAGE MOTEUR (ASS)
SMCS-7251 i05435979
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 1 387-6231 1 CALANDRE (GRILL)
2 1 387-6232 1 PANNEAU (PANEL)
Y 3 1 387-6233 1 CHÂSSIS (ENS) (CALANDRE) (FRAME AS (GRILL)) 294
M 4 1 5C-9553 20 BOULON (M6X1X16 MM) (BOLT (M6X1X16-MM))
5 1 8T-4121 10 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 6 1 8T-4133 10 ÉCROU (FILETAGE M10X1,5) (NUT (M10X1.5-THD))
M 7 1 8T-4137 10 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
M 8 1 8T-4138 3 BOULON (M6X1X20 MM) (BOLT (M6X1X20-MM))
9 1 8T-4205 23 RONDELLE DURE (ÉP 7,2X14,5X2 MM) (WASHER-HARD
(7.2X14.5X2-MM THK))
J 10 1 432-7310 COURROIE (9 DM) (BELT (9-DM))
J - COMMANDE AU DÉCIMÈTRE
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03426834

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 297


CHÂSSIS ET BENNE
387-5994 GR. PROTECTEUR - AVANT (GUARD GP-FRONT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-5794 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7167 i05402680
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 387-5995 1 PROTECTION (ENS) (GUARD AS)
M 1 8T-3490 4 ÉCROU À SOUDER (FILETAGE M10X1,5) (NUT-WELD
(M10X1.5-THD))
2 1 7X-7729 4 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
3 1 8T-4121 4 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 4 1 8T-4136 8 BOULON (M10X1,5X25 MM) (BOLT (M10X1.5X25-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03537216

298 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-5794 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
ARTICULATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 387-6001 CHÂSSIS (VERSION), 387-5837 VERS. CHÂSSIS
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7057, 7100 i05402676
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 2 6V-9313 2 BOUCHON (PLUG)
2 2 112-0885 2 ENS. PATIN ÉLASTIQUE (PAD AS-RESILIENT)
3 2 365-2574 4 TIGE (ENS) (PIN AS)
GR. DE LA BARRE-VERROUILLAGE DE LA
4 2 387-5750 1 DIRECTION (LINK GP-STEERING FRAME LOCK)
2 7D-7496 2 TIGE (ENS) (PIN AS)
2 387-5751 1 BIELLETTE (LINK)
2 431-4595 2 PIN (PIN)
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (CHÂSSIS
Y 5 2 387-5795 1 302
ARRIÈRE) (HITCH GP-ARTICULATING (REAR FRAME))
GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (AFFÛT-
Y 6 2 387-5796 1 CHARGEUR) (HITCH GP-ARTICULATING (LOADER 304
FRAME))
Y 7 1 387-5994 1 GR. PROTECTEUR - AVANT (GUARD GP-FRONT) 298
8 2 387-6034 1 SUPPORT (BRACKET)
9 2 431-4613 10 ADAPTATEUR (ADAPTER)
10 1 431-4619 2 ENS. ARRÊT, DIRECTION (STOP AS-STEERING)
11 2 333-2230 4 RONDELLE (WASHER)
12 2 3B-8489 2 GRAISSEUR (FITTING-GREASE)
13 2 6V-0852 8 BOUCHON PARE-POUSSIÈRE (CAP-DUST)
14 2 7X-7729 4 RONDELLE (ÉP 11X25X3 MM) (WASHER (11X25X3-MM
THK))
M 15 2 8T-4137 4 BOULON (M10X1,5X20 MM) (BOLT (M10X1.5X20-MM))
BOULON (M12X1,75X90 MM) (BOLT (M12X1.75X90-
M 16 1 8T-4176 2 MM))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 17 2 8T-4192 4 MM))
18 1 8T-4223 4 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
M 19 1 8T-4244 2 ÉCROU (FILETAGE M12X1,75) (NUT (M12X1.75-THD))
M - PIÈCE MÉTRIQUE
Y - ILLUSTRATION SÉPARÉE

SFBP6716 1 sur 3 CHÂSSIS ET BENNE 299


CHÂSSIS ET BENNE
387-5794 GR . D E L 'ATTELA GE-D'A R TIC U LATION (H ITCH GP -A RTIC UL ATING) (S ui te) i05402676

GRAPHIQUE 1 g03430386

300 CHÂSSIS ET BENNE 2 sur 3 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-5794 GR. DE L' ATTE LA GE-D 'A RTIC UL ATION (H ITC H GP -AR TICU LA TIN G) (Su ite ) i05402676

GRAPHIQUE 2 < FIN> g03430387

SFBP6716 3 sur 3 CHÂSSIS ET BENNE 301


CHÂSSIS ET BENNE
387-5795 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
ARTICULATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
CHÂSSIS ARRIÈRE
PARTIE DE 387-5794 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7057, 7100 i05402677
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 241-4934 1 RONDELLE DURE (WASHER-HARD)
2 1 387-5915 1 ENTRETOISE (ÉP. 80X95X69 MM) (SPACER
(80X95X69-MM THK))
3 1 387-5916 1 ENTRETOISE (ÉP. 80X95X39 MM) (SPACER
(80X95X39-MM THK))
4 1 387-6032 1 TIGE (ENS) (PIN AS)
5 1 387-6033 1 PLAQUE (PLATE)
6 1 431-4596 10 CALE (ÉP. 0,2 MM) (SHIM (0.2-MM THK))
7 1 431-4597 8 CALE (ÉP 1 MM) (SHIM (1-MM THK))
8 1 431-4598 4 CALE (ÉP. 0,5 MM) (SHIM (0.5-MM THK))
9 1 431-4608 1 PIN (PIN)
10 1 431-4609 1 COUVERCLE (COVER)
11 1 5P-8245 6 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
BOULON (M12X1,75X50 MM) (BOLT (M12X1.75X50-
M 12 1 6V-7673 6 MM))
M 13 1 7X-2555 4 BOULON (M16X2X80 MM) (BOLT (M16X2X80-MM))
M 14 1 8T-4190 1 BOULON (M16X2X25 MM) (BOLT (M16X2X25-MM))
BOULON (M12X1,75X25 MM) (BOLT (M12X1.75X25-
M 15 1 8T-4192 1 MM))
16 1 9X-8257 4 RONDELLE (ÉP 17,5X30X3,5 MM) (WASHER
(17.5X30X3.5-MM THK))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

302 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-5795 GR. DE L' ATTE LA GE-D 'A RTIC UL ATION (H ITC H GP -AR TICU LA TIN G) (Su ite ) i05402677

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03539718

SFBP6716 2 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 303


CHÂSSIS ET BENNE
387-5796 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION (HITCH GP-
ARTICULATING)
N/S: M5K1-ET SUIV.
AFFÛT-CHARGEUR
PARTIE DE 387-5794 GR. DE L'ATTELAGE-D'ARTICULATION
ÉGALEMENT UN ACCESSOIRE
SMCS-7057, 7100 i05402678
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
1 1 431-4599 10 CALE (ÉP. 0,2 MM) (SHIM (0.2-MM THK))
2 1 431-4600 6 CALE (ÉP. 0,5 MM) (SHIM (0.5-MM THK))
3 1 431-4601 2 CHAPEAU-PALIER (CAP-BEARING)
4 1 431-4602 1 CHAPEAU-PALIER (CAP-BEARING)
5 1 431-4603 2 JOINT (SEAL)
6 1 431-4604 1 CHAPEAU-PALIER (CAP-BEARING)
7 1 431-4605 2 CALE (ÉP. 0,3 MM) (SHIM (0.3-MM THK))
8 1 431-4606 2 CALE (ÉP. 0,5 MM) (SHIM (0.5-MM THK))
9 1 431-4607 2 CALE (ÉP. 0,7 MM) (SHIM (0.7-MM THK))
10 1 431-4611 2 JOINT (SEAL)
11 1 431-4614 2 PALIER (BEARING)
12 1 207-1738 1 PALIER (BEARING)
13 1 5P-8245 28 RONDELLE DURE (ÉP 13,5X25,5X3 MM) (WASHER-HARD
(13.5X25.5X3-MM THK))
BOULON (M12X1,75X30 MM) (BOLT (M12X1.75X30-
M 14 1 6V-3668 12 MM))
BOULON (M12X1,75X40 MM) (BOLT (M12X1.75X40-
M 15 1 6V-8197 16 MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

304 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 2 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
387-5796 GR. DE L' ATTE LA GE-D 'A RTIC UL ATION (H ITC H GP -AR TICU LA TIN G) (Su ite ) i05402678

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03537658

SFBP6716 2 sur 2 CHÂSSIS ET BENNE 305


CHÂSSIS ET BENNE
392-3726 GR. D'ÉCHELLES–GAUCHE (LADDER GP LEFT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3720 GR PLATE-FORME DE CABINE
SMCS-7254 i05426776
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
SUPPORT-MARCHEPIED (CAOUTCHOUC) (SUPPORT-STEP
1 1 234-5107 2 (RUBBER))
2 1 392-3755 1 ENS. ÉCHELLE (LADDER AS)
3 1 392-3760 1 MARCHEPIED (ENS) (STEP AS)
4 1 234-3545 4 PLAQUE (PLATE)
5 1 272-1777 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X18,5X15 MM) (WASHER-HARD
(11X18.5X15-MM THK))
6 1 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 7 1 8T-4186 8 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429831

306 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
392-3727 GR. D'ÉCHELLES–DROITE (LADDER GP RIGHT)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3720 GR PLATE-FORME DE CABINE
SMCS-7254 i05426777
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
SUPPORT-MARCHEPIED (CAOUTCHOUC) (SUPPORT-STEP
1 1 234-5107 2 (RUBBER))
2 1 392-3760 1 MARCHEPIED (ENS) (STEP AS)
3 1 392-3762 1 ENS. ÉCHELLE (LADDER AS)
4 1 234-3545 4 PLAQUE (PLATE)
5 1 272-1777 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X18,5X15 MM) (WASHER-HARD
(11X18.5X15-MM THK))
6 1 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 7 1 8T-4186 8 BOULON (M10X1,5X40 MM) (BOLT (M10X1.5X40-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429757

SFBP6716 1 sur 1 CHÂSSIS ET BENNE 307


CHÂSSIS ET BENNE
392-3728 GR. D'ÉCHELLES–ARRIÈRE (LADDER GP REAR)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 392-3720 GR PLATE-FORME DE CABINE
SMCS-7254 i05426779
N° RÉ F. N U MÉ R O D E DÉSIGNATION DE LA PIÈCE VOIR
NOTA R É F. GR A P H IQU E PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) PAGE
SUPPORT-MARCHEPIED (CAOUTCHOUC) (SUPPORT-STEP
1 1 234-5107 2 (RUBBER))
2 1 392-3760 1 MARCHEPIED (ENS) (STEP AS)
3 1 392-3772 2 PLAQUE (ENS) (PLATE AS)
4 1 234-3545 4 PLAQUE (PLATE)
5 1 272-1777 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X18,5X15 MM) (WASHER-HARD
(11X18.5X15-MM THK))
6 1 8T-4121 8 RONDELLE DURE (ÉP 11X21X2,5 MM) (WASHER-HARD
(11X21X2.5-MM THK))
M 7 1 8T-4182 8 BOULON (M10X1,5X45 MM) (BOLT (M10X1.5X45-MM))
M - PIÈCE MÉTRIQUE

GRAPHIQUE 1 < FIN> g03429782

308 CHÂSSIS ET BENNE 1 sur 1 SFBP6716


CHÂSSIS ET BENNE
431-4625 CANALISATIONS DE GRAISSE (ENS) (LINES GP-
GREASE)
N/S: M5K1-ET SUIV.
PARTIE DE 446-6955 VERS. CENTRALE D'ENTRETIEN
UN ACCESSOIRE
SMCS-7510 i05425521
N° RÉF. N U MÉ RO D E DÉ S IGN A TION D E L A P IÈ C E V OIR
NOTA RÉF. GRAPHIQUE PIÈCE QTÉ 1 2 3 4 5 6 (NIVEAU PRODUIT) P AGE
1 2 431-4630 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
2 2 431-4631 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
3 2 431-4632 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
4 2 431-4633 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
5 2 431-4634 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
6 2 431-4635 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)
7 2 431-4636 1 FLEXIBLE (AS) (HOSE AS)