Vous êtes sur la page 1sur 903

Ersatzteilkatalog

Spare Parts catalog


A 316 LI 716 24956
4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏3
Anleitung
Guide
4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏4
Anleitung
Guide
4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏5
Anleitung
Guide
4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏6
Anleitung
Guide
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9918311 1 A316-716 LITRONIC A316-716 LITRONIC
➩ ❏ 9
20 9906615 1 8 VOLLREIFEN SET OF 8 SOLID TIRES
➩ ❏ 89
30 9178704 1 ZWISCHENRING MH 4 INTERMEDIATE RING
➩ ❏ 91
40 9305110 1 KOLBENSTANGENSCHUTZ F.2PKT. PISTON ROD COVER FOR 2PT.
➩ ❏ 10
50 5010367 1 EINNIPPELZENTRALSCHMIERUNG CENTRAL LUBRIFICATION
➩ ❏ 174
61 9924360 1 SCHILDABSTUETZUNG VORN DOZER BLADE FRONT
➩ ❏ 12
70 9918813 1 KABINE HYDR.VERSTELLBAR CAB HYDR.ADJUSTABLE
➩ ❏ 11
80 9959587 1 FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT DRIVERS SEAT AIR-SUSPENDET
➩ ❏ 14
90 9960391 1 VOREINBAU F.RADIO PREMOUNTING F.RADIO
➩ ❏ 15
100 9950623 1 ZUSATZSCHEINWERFER ADDNL. FLOODLIGHT
➩ ❏ 13
110 9967128 1 KLIMAANLAGE F.FAHRERKABINE AIR CONDITIONING FOR CAB
➩ ❏ 16
120 9367686 1 ERWEITERTE WERKZEUGAUSRUESTUNG EXPANDED TOOL EQUIPMENT
➩ ❏ 574
130 5010365 1 ZENTRALSCHMIERANLAGE CENTRAL LUBRICATING SYSTE
➩ ❏ 269
200 9957495 1 HUBZYLINDER F.INDUSTRIEMONO HOIST CYL.F.INDUSTRIAL BOOM
➩ ❏ 639
210 9957142 1 INDUSTRIEMONOAUSLEGER INDUSTRIAL MONO BOOM
➩ ❏ 585
220 9954883 1 HUBZYLINDERDAEMPFUNG HOIST CYLINDERS DAMPING
➩ ❏ 609
230 9957232 1 1 ARBEITSSCHEINWERFER LINKS 1 WORK LIGHT LEFT
➩ ❏ 602
240 9957149 1 INDUSTRIESTIEL ABGEW. INDUSTRIAL STICK ANGLED
➩ ❏ 590
250 9958253 1 ROHRBRUCHSICHERUNG HUBZYLINDER HOSE BURST VALVES LIFT CYL.
➩ ❏ 631
260 9920224 1 ROHRBRUCHSICH.STIELZYL.KOLBENS HOSE BURST VALV.STICK CYL.
➩ ❏ 630
270 9956261 1 AUFHAENGUNG HANGER
➩ ❏ 600
280 9911703 1 GREIFERMECHANIK CLAM MECHANISM
➩ ❏ 592
290 9911710 1 HALBGESCHL.SCHALEN HALF CLOSED SHELLS
➩ ❏ 598
400 8717328 2 BEDIENUNGSANLEIT.+ET-LISTE OPERAT.MANUAL+SPARE PART
410 9960933 1 TRAGLASTTABELLE LOAD CAPACITY CHART

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏7

.
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 1 SCHMIERSTOFFE WERKSBEFUELLUNG LUBRICANTS FACTORY FILL -28061
➩ ❏ 24
100 1 OBERWAGEN UPPERCARRIAGE
➩ ❏ 203
200 1 UNTERWAGEN UNDERCARRIAGE -28061
➩ ❏ 87
9900 1 SCHILDER SIGNS
➩ ❏ 580
9999 1 SERVICE MATERIAL SERVICE MATERIAL
➩ ❏ 77

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏9


185186
A316-716 LITRONIC
A316-716 LITRONIC 99 18 311
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBENSTANGENSCHUTZ PISTON ROD COVER
➩ ❏ 138

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 10


114366
KOLBENSTANGENSCHUTZ F.2PKT.
PISTON ROD COVER FOR 2PT. 93 05 110
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 FAHRERKABINE HYDR.HOCHVERST. CAB ELEVATION 2000-
➩ ❏ 20

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 11


185211
KABINE HYDR.VERSTELLBAR
CAB HYDR.ADJUSTABLE 99 18 813
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ABSTUETZUNG OUTRIGGER
➩ ❏ 18

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 12


183774
SCHILDABSTUETZUNG VORN
DOZER BLADE FRONT 99 24 360
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ZUSATZSCHEINWERFER ADDNL. FLOODLIGHT
➩ ❏ 504

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 13


186447
ZUSATZSCHEINWERFER
ADDNL. FLOODLIGHT 99 50 623
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT DRIVERS SEAT AIR-SUSPENDET
➩ ❏ 19

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 14


185613
FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT
DRIVERS SEAT AIR-SUSPENDET 99 59 587
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VOREINBAU F.RADIO PREMOUNTING F.RADIO
➩ ❏ 508

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 15


186563
VOREINBAU F.RADIO
PREMOUNTING F.RADIO 99 60 391
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KLIMAANLAGE AIR CONDITIONING
➩ ❏ 21

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 16


186213
KLIMAANLAGE F.FAHRERKABINE
AIR CONDITIONING FOR CAB 99 67 128
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11698566 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
20 11698561 1 RAENDELMUTTER NUT
30 11698568 1 O-RING 19X1,5 O-RING
31 11698569 1 O-RING 17,12X2,62 O-RING
32 10010040 1 O-RING 18,66X3,53 O-RING
50 11698562 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 17


134918
UMRUESTSATZ ERSATZTEIL
REBUILDING SET 94 09 172 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 PRATZENABSTUETZUNG EINBAU OUTRIGGER SUPPORTS INSTALL
➩ ❏ 129
15 1 SCHILDABSTUETZUNG EINBAU INSTALLATION PROP UP BLADE
➩ ❏ 130
20 1 BEFESTIGUNGSTEILE UNTERWAGEN FIXING PARTS UNDERCARRIAG
➩ ❏ 88
50 1 EINZELSTEUERUNG INDIVIDUAL CONTROL
➩ ❏ 136
780 1 HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG HYDR.PIPES OUTRIGGER
➩ ❏ 179
800 9283306 1 UNTERWAGEN UNDERCARRIAGE 16063-
[202 LHB ]
900 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION
➩ ❏ 22

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 18


181176
ABSTUETZUNG
OUTRIGGER 99 56 096
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10043633 1 LUFTGEFEDERTERSITZ SEAT 24442-
[61050078353-4 ]
➩ ❏ 287

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 19


191857
FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT
DRIVERS SEAT AIR-SUSPENDET 99 60 018
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HUBGESTELL EINBAU LIFTING FRAME INSTALLATION
➩ ❏ 472
50 1 ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU CENTRAL LUBRICATOR MOUNT
➩ ❏ 266
70 1 HYDRAULIKANLAGE HYDRAULIC INSTALLATION 12390-
➩ ❏ 370
90 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION -31963
➩ ❏ 547

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 20


186271
FAHRERKABINE HYDR.HOCHVERST.
CAB ELEVATION 99 61 648
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KOMPRESSOR EINBAU COMPRESSOR ASSY.
➩ ❏ 217
20 1 HEIZKLIMAGERAET EINBAU CLIMA-HEATING INSTALLATION
➩ ❏ 291
30 1 VERFLUESSIGER LIQUEFIER
➩ ❏ 505
40 1 SCHLAUCHINSTALLATION INSTALLATION HOSE
➩ ❏ 507
50 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION
➩ ❏ 545
70 1.8 KAELTEMITTEL COOLING AGENT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 21


186214
KLIMAANLAGE
AIR CONDITIONING 99 66 966
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ELEKTROTEILE OBERWAGEN ELECTRIC PARTS F.UPPERCARR 2001-
➩ ❏ 546
20 1 ELEKTROTEILE UNTERWAGEN ELECTRIC PARTS F.CHASSIS 11661-
➩ ❏ 189

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 22


185189
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 24 367
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 MOTORENOEL MOTOR OIL
➩ ❏ 36
20 1 HYDRAULIKOEL HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 37
30 1 UMWELTSCHONENDES HYDRAULIKOEL BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OI
➩ ❏ 38
40 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 39
50 1 GETRIEBEOEL GEAR OIL
➩ ❏ 40
60 1 FETTE GREASES
➩ ❏ 41
70 1 KUEHLMITTEL COOLANT
➩ ❏ 35
100 1 ZUBEHOER ACCESSORIES
➩ ❏ 64
110 1 HARNSTOFFLOESUNG UREA SOLUTION
➩ ❏ 67

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 23


131201
SCHMIERSTOFFE VARIANTEN
TYPES OF LUBRICANTS 90 66 460
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 MOTOR MOTOR
➩ ❏ 33
2 1 DREHWERKGETRIEBE SLEWING GEAR GEARBOX
➩ ❏ 34
3 1 HYDRAULIKTANK BEFUELLUNG HYDRAULIC TANK
➩ ❏ 30
5 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
➩ ❏ 32
10 1 SCHMIERSTOFF DREHKRANZ-VERZAHN LUBRICANT
➩ ❏ 25
20 1 VERTEILERGETRIEBE DISTRIBUTOR GEARBOX
➩ ❏ 26
21 1 LENKACHSE DIFFERENTIAL STEERING AXLE DIFFERENTIAL
➩ ❏ 27
22 1 STARRACHSE DIFFERENTIAL RIGID AXLE DIFFERENTIAL
➩ ❏ 28
23 2 LENKACHSE PLANETENTRIEB STEERING AXLE PLANETARY
➩ ❏ 29
30 1 ALLGEMEINE SCHMIERSTELLEN GENERAL POINT OF LUBRICATIO
➩ ❏ 31

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 24


164734
SCHMIERSTOFFE WERKSBEFUELLUNG
LUBRICANTS FACTORY FILL 92 11 742
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 0.5 UNIVERSALFETT LIEBHERR UNIVERSAL GREASE
➩ ❏ 57

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 25


161388
SCHMIERSTOFF DREHKRANZ-VERZAHN
LUBRICANT 92 00 825
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 3.3 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 ENGINE OIL
➩ ❏ 45

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 26


161390
VERTEILERGETRIEBE
DISTRIBUTOR GEARBOX 92 09 934
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7.5 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 52

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 27


161393
LENKACHSE DIFFERENTIAL
STEERING AXLE DIFFERENTIAL 92 09 935
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 11.6 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 52

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 28


161393
STARRACHSE DIFFERENTIAL
RIGID AXLE DIFFERENTIAL 92 09 936
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 0.7 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 52

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 29


161393
LENKACHSE PLANETENTRIEB
STEERING AXLE PLANETARY 92 09 937
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 300 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 47

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 30


161389
HYDRAULIKTANK BEFUELLUNG
HYDRAULIC TANK 92 11 765
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 3 UNIVERSALFETT LIEBHERR UNIVERSAL GREASE
➩ ❏ 57

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 31


161388
ALLGEMEINE SCHMIERSTELLEN
GENERAL POINT OF LUBRICATION 92 11 768
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 22 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 60

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 32


161387
WASSERKUEHLER
WATER COOLER 92 11 769
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 15.5 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 ENGINE OIL
➩ ❏ 45

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 33


161390
MOTOR
MOTOR 92 49 289
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 52

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 34


161393
DREHWERKGETRIEBE
SLEWING GEAR GEARBOX 99 53 986
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 71
100 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 70

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 35


161379
KUEHLMITTEL
COOLANT 90 66 465
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30 ENGINE OIL
➩ ❏ 61
20 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40 ENGINE OIL
➩ ❏ 45
100 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30 ENGINE OIL
➩ ❏ 63
110 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 ENGINE OIL
➩ ❏ 46

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 36


161233
MOTORENOEL
MOTOR OIL 90 70 361
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 47
20 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 43
30 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 44

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 37


161234
HYDRAULIKOEL
HYDRAULIC OIL 90 70 362
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 42
20 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46 HYDRAULIC OIL
➩ ❏ 48

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 38


161235
UMWELTSCHONENDES HYDRAULIKOEL
BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL 90 70 363
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
➩ ❏ 52
20 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40 AXLE-OIL
➩ ❏ 53
30 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR HYPOID90EP/SA LIEBHERR TRANSMISSION OIL
➩ ❏ 62

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 39


161236
ACHS- UND GETRIEBEOEL
AXLE AND GEAR-OIL 90 70 364
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90 GEAR OIL
➩ ❏ 49
20 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140 GEAR OIL
➩ ❏ 50
30 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL
➩ ❏ 51

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 40


161237
GETRIEBEOEL
GEAR OIL 90 70 365
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR UNIVERSAL GREASE
➩ ❏ 57
20 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR LOW TEMPERATURE GREASE
➩ ❏ 56
30 1 SPEZIALFETT LIEBHERR SPECIAL GREASE
➩ ❏ 55
40 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR SPRAY-PASTE
➩ ❏ 58
50 1 MEISSELPASTE LIEBHERR BIT-PASTE
➩ ❏ 59
100 1 SPEZIALFETT ELEKTROMOTOR SPECIAL GREASE ELECTRIC MO
➩ ❏ 72

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 41


161238
FETTE
GREASES 90 70 366
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10296480 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330272 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/20L HYDRAULIC OIL
210 10330276 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/210L HYDRAULIC OIL
1000 10296481 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46/1000 HYDRAULIC OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 42


199900
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46 10 35 630 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10344024 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/5L HYDRAULIC OIL
20 10344025 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/20L HYDRAULIC OIL
210 10344026 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/210 HYDRAULIC OIL
1000 10344027 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100/1000 HYDRAULIC OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 43


199896
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO-VG 100
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100 10 35 678 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330266 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330268 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/20L HYDRAULIC OIL
210 10330270 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/210L HYDRAULIC OIL
1000 10330271 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46/1000 HYDRAULIC OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 44


199899
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46 10 35 679 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10290506 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/5L ENGINE OIL
20 10330239 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/20L ENGINE OIL
210 10330246 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/210L ENGINE OIL
1000 10286279 1 MOTOROEL LIEBHERR/10W-40/1000L ENGINE OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 45


199904
MOTOROEL LIEBHERR/10W-40
ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40 10 35 679 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10326113 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5 ENGINE OIL
20 10326112 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20 ENGINE OIL
210 10326111 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2 ENGINE OIL
1000 10326110 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10 ENGINE OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 46


199904
MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 10 35 679 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330255 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/5L HYDRAULIC OIL
20 10330258 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/20L HYDRAULIC OIL
210 10330259 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/210L HYDRAULIC OIL
1000 10330260 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68/1000 HYDRAULIC OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 47


199898
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 68
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68 10 35 680 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10296479 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/5L HYDRAULIC OIL
20 10330277 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/20 HYDRAULIC OIL
210 10330278 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/2 HYDRAULIC OIL
1000 10296478 1 HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46/10 HYDRAULIC OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 48


199901
HYDRAULIKOEL LIEBHERR/ISO VG 15-46
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46 10 35 682 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330285 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/5L GEAR OIL
20 10330287 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/20L GEAR OIL
210 10330288 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/210L GEAR OIL
1000 10296477 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90/1000L GEAR OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 49


199906
GETRIEBEOEL LIEBHERR/75W-90
GEAR OIL LIEBHERR/75W-90 10 35 682 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10285639 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/5L GEAR OIL
20 10330291 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/20L GEAR OIL
210 10301680 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/210L GEAR OIL
1000 10330292 1 GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140/1000L GEAR OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 50


199903
GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-140
GEAR OIL LIEBHERR/85W-140 10 35 682 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330280 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W- HYDRAULIC+GEAR-OIL
20 10330282 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL
210 10330283 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W- HYDRAULIC+GEAR-OIL
1000 10296482 1 HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W HYDRAULIC+GEAR-OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 51


199902
HYDRAULIK+GETRIEBEOEL LIEBHERR/5W-20
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20 10 35 682 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10330295 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W- AXLE AND GEAR-OIL
20 10330296 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL
210 10285702 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W- AXLE AND GEAR-OIL
1000 10286280 1 ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W AXLE AND GEAR-OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 52


197686
ACHS- UND GETRIEBEOEL LIEBHERR/85W-90
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 10 35 682 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10285640 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/5L AXLE-OIL
20 10330294 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/20L AXLE-OIL
210 11211389 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/210L AXLE-OIL
1000 11211388 1 ACHSOEL LIEBHERR/20W-40/1000L AXLE-OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 53


199895
ACHSOEL LIEBHERR/20W-40
AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40 10 35 683 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10301215 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
20 10428410 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
210 10428411 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 10356833 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 54


199907
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 10 35 683 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 861305508 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/0,4kg SPECIAL GREASE
2 10296820 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/24X0,4kg SPECIAL GREASE
10 10330314 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/10kg SPECIAL GREASE
25 10330315 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/25kg SPECIAL GREASE
50 10330316 1 SPEZIALFETT LIEBHERR/50kg SPECIAL GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 55


197688
SPEZIALFETT LIEBHERR
SPECIAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296828 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/0,4kg LOW TEMPERATURE GREASE
2 10296827 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/24X0,4k LOW TEMPERATURE GREASE
10 10296825 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/10kg LOW TEMPERATURE GREASE
25 10296824 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/25kg LOW TEMPERATURE GREASE
50 10296823 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/50kg LOW TEMPERATURE GREASE
180 10296822 1 TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR/180kg LOW TEMPERATURE GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 56


197689
TIEFTEMPERATURFETT LIEBHERR
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR 10 35 894 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10296816 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/0,4kg UNIVERSAL GREASE
2 10296815 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/24X0,4kg UNIVERSAL GREASE
10 10296813 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/10kg UNIVERSAL GREASE
25 10296812 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/25kg UNIVERSAL GREASE
50 10296811 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/50kg UNIVERSAL GREASE
180 10296810 1 UNIVERSALFETT LIEBHERR/180kg UNIVERSAL GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 57


197690
UNIVERSALFETT LIEBHERR
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR 10 35 894 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10330308 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/0,950kg SPRAY-PASTE
2 10330310 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/10X0,950kg SPRAY-PASTE
5 10330311 1 SPRUEHPASTE LIEBHERR/5kg SPRAY-PASTE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 58


197691
SPRUEHPASTE LIEBHERR
SPRAY-PASTE LIEBHERR 10 35 895 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 8610230 1 MEISSELPASTE LIEBHERR/0,5kg BIT-PASTE
2 10330306 1 MEISSELPASTE LIEBHERR/20X0,5kg BIT-PASTE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 59


197687
MEISSELPASTE LIEBHERR
BIT-PASTE LIEBHERR 10 35 899 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10301213 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 10359077 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 60


199908
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 10 35 905 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10425712 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/5L ENGINE OIL
20 10425713 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/20L ENGINE OIL
210 10425715 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/210L ENGINE OIL
1000 10425719 1 MOTOROEL LIEBHERR/5W-30/1000L ENGINE OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 61


161240
MOTOROEL LIEBHERR/5W-30
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30 10 42 571 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10664874 1 LIEBHERR GETRIEBEOEL HYPOID90EP/SAE LIEBHERR TRANSMISSION OIL
20 10664875 1 LIEBHERR GETRIEBEOEL HYPOID90EP/SA LIEBHERR TRANSMISSION OIL
210 10664876 1 LIEBHERR GETRIEBEOEL HYPOID90EP/SAE LIEBHERR TRANSMISSION OIL
1000 10441636 1 LIEBHERR GETRIEBEOEL HYPOID90EP/SA LIEBHERR TRANSMISSION OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 62


133313
GETRIEBEOEL LIEBHERR HYPOID90EP/SAE85W-90
LIEBHERR TRANSMISSION OIL HYPOID90EP/SAE85W-90 10 67 547 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 11066029 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/5L ENGINE OIL
20 11066030 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/20 ENGINE OIL
209 11066031 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/209 ENGINE OIL
1045 11066032 1 MOTOROEL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/10 ENGINE OIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 63


169129
MOTOROEL LIEBHERR/5W-30
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30 11 08 152 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 8145660 1 OELANALYSESET OIL ANALYSIS SET
11 10029626 1 OELANALYSESET OIL ANALYSIS SET
12 7018368 1 OELANALYSESET OIL ANALYSIS SET
13 7018369 1 OELANALYSESET OIL ANALYSIS SET
20 7026817 1 BIOOEL-ANALYSESET BIO-OIL-ANALYSIS SET
22 7026088 1 BIOOEL-ANALYSESET BIO-OIL-ANALYSIS SET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 64 (1/3)


197692
ZUBEHOER
ACCESSORIES 90 66 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 8145666 1 HANDPUMPE HAND PUMP
40 7019068 1 ENTNAHMEVENTIL EXTRACTION VALVE
50 7023359 1 OELUNFALLTASCHE ZW OIL ACCIDENT CASE ZW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 65 (2/3)


161231
ZUBEHOER
ACCESSORIES 90 66 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
200 11481247 1 KUNSTSTOFFKANISTER
210 11481249 1 KUNSTSTOFFKANISTER
300 11481250 1 KUNSTSTOFFKANISTER
310 11481248 1 KUNSTSTOFFKANISTER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 66 (3/3)


132040
ZUBEHOER
ACCESSORIES 90 66 466
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11485620 1 HARNSTOFFLOESUNG UREA SOLUTION
210 11485621 1 HARNSTOFFLOESUNG UREA SOLUTION
211 11817008 1 ZUBEHOER 210L ACCESSORIES
➩ ❏ 73
1000 11485622 1 HARNSTOFFLOESUNG UREA SOLUTION
1001 11817009 1 ZUBEHOER 1000L ACCESSORIES
➩ ❏ 74
9997 11644535 1 HANDSCHUH GLOVE
9998 8593004 1 HANDSCHUH GLOVE
9999 11698484 1 HARNSTOFF TEST PAKET UREA TEST KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 67


292802
HARNSTOFFLOESUNG
UREA SOLUTION 94 06 645 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 11657384 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
20 11657385 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
210 11657386 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 11657387 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 68


132007
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 94 07 955 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 11657389 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
20 11657390 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
210 11657391 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
1000 11657392 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 69


132008
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 94 07 956 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 68
20 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 69

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 70


132493
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 94 08 205 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 54
20 1 KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL ANTICORROSION ANTIFREEZER
➩ ❏ 60

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 71


132494
KORROSIONSFROSTSCHUTZMITTEL
ANTICORROSION ANTIFREEZER 94 08 205 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11008141 1 FETT /0,4kg GREASE
20 11693757 1 FETT /0,4kg GREASE
100 10802651 1 TIEFTEMPERATURFETT LOW TEMPERATURE GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 72


133673
SPEZIALFETT ELEKTROMOTOR
SPECIAL GREASE ELECTRIC MOTOR 96 47 551
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11825956 1 HANDPUMPE HAND PUMP
➩ ❏ 76

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 73


292829
ZUBEHOER 210L
ACCESSORIES 210L 11 81 700 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11823200 1 HARNSTOFF-VERTEILUNG ANLAGE UREA DISPENSER SYSTEM
➩ ❏ 75

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 74


292830
ZUBEHOER 1000L
ACCESSORIES 1000L 11 81 700 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11825923 1 FILTER FILTER
20 11825924 1 PISTOLE PISTOL
30 11825938 1 HARNSTOFFTANK UREA TANK
40 11825926 1 ENDSTUECK END PIECE
50 11825936 1 VERBINDUNGSSCHLAUCH CONNECTING HOSE 1
60 11825935 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE 1
70 11825937 1 SAUGANSCHLUSS SUCTION CONNECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 75


292836
HARNSTOFF-VERTEILUNG ANLAGE
UREA DISPENSER SYSTEM 11 82 320 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11826483 1 VERBINDUNGSSTUECK CONNECTING PIECE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 76


292835
HANDPUMPE
HAND PUMP 11 82 595 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 SERVICE PAKETE SERVICE KITS -27383
➩ ❏ 79
110 9064781 1 SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFILTER SERVICE KIT FUEL FILTER -27383
➩ ❏ 78
120 1 SERVICE PAKET PLUS KLIMA SERVICE KIT PLUS AC
➩ ❏ 80
120 1 SERVICE PAKET PLUS AHS11/AHS12 SERVICE KIT PLUS
➩ ❏ 81
500 1 SCHMIERSTOFFE VARIANTEN TYPES OF LUBRICANTS
➩ ❏ 23

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 77


161598
SERVICE MATERIAL
SERVICE MATERIAL 90 66 989
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7027982 8 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 247
20 7027479 8 FILTEREINSATZ 30µm FILTER INSERT
30 7021295 8 KRAFTSTOFFFILTER 10µm FUEL FILTER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 78


107426
SERVICE PAKET KRAFTSTOFFFILTER
SERVICE KIT FUEL FILTER 90 64 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9066055 1 SERVICE PAKET 500h SERVICE KIT
➩ ❏ 82
2 9066056 1 SERVICE PAKET 1000h SERVICE KIT
➩ ❏ 83
3 9066057 1 SERVICE PAKET 1500+2500h SERVICE KIT
➩ ❏ 84
4 9066058 1 SERVICE PAKET 2000h SERVICE KIT
➩ ❏ 85

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 79


184679
SERVICE PAKETE
SERVICE KITS 90 66 054
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 7261107 1 SCHMALKEILRIEMEN DIN 7753 1XSPA 100 CONE BELT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 80


161600
SERVICE PAKET PLUS KLIMA
SERVICE KIT PLUS AC 90 66 990
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 11065675 1 GLASFASERFILTEREINSATZ 15/5µm FIBRE GLASS FILTER INSERT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 81


161599
SERVICE PAKET PLUS AHS11/AHS12
SERVICE KIT PLUS AHS11/AHS12 90 66 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9066057 1 SERVICE PAKET 1500+2500h SERVICE KIT
➩ ❏ 84
20 11065675 1 GLASFASERFILTEREINSATZ 15/5µm FIBRE GLASS FILTER INSERT
21 7366319 1 FLACHDICHTUNG FLAT GASKET
30 10216412 1 HAUBENDICHTUNG HOOD SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 82


100114
SERVICE PAKET 500h
SERVICE KIT 500h 90 66 055
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9066057 1 SERVICE PAKET 1500+2500h SERVICE KIT
➩ ❏ 84
20 11065675 1 GLASFASERFILTEREINSATZ 15/5µm FIBRE GLASS FILTER INSERT
21 7366319 1 FLACHDICHTUNG FLAT GASKET
30 7021295 1 KRAFTSTOFFFILTER 10µm FUEL FILTER
31 10216412 1 HAUBENDICHTUNG HOOD SEAL
40 7027479 1 FILTEREINSATZ 30µm FILTER INSERT
41 7027982 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 247

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 83


100157
SERVICE PAKET 1000h
SERVICE KIT 1000h 90 66 056
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5502096 1 WECHSELFILTER 20µm EASY-CHANGE FILTER
20 7026330 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT
30 11342118 1 FILTERELEMENT 16µm FILTER ELEMENT
31 7264028 1 O-RING DIN 3771 59X3 O-RING
32 7410773 1 STUETZRING 58,5/63,5X1,4 SUPPORTING RING
40 7025830 1 FILTER FILTER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 84


100158
SERVICE PAKET 1500+2500h
SERVICE KIT 1500+2500h 90 66 057
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9066056 1 SERVICE PAKET 1000h SERVICE KIT
➩ ❏ 83
20 7029101 1 KEILRIEMEN 1X10 875 V-BELT
21 7030128 1 KEILRIEMEN 1X10 1050 V-BELT
30 7026329 1 SICHERHEITSPATRONE SAFETY CARTRIDGE
40 10222393 1 BELUEFTUNGSFILTER 2µm AERATION FILTER
➩ ❏ 423

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 85


100094
SERVICE PAKET 2000h
SERVICE KIT 2000h 90 66 058
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 1 VERTEILERGETRIEBE EINBAU TRANSMISSION INSTALLATION 11973-
➩ ❏ 92
1000 1 DREHVERBINDUNG EINBAU ROTARY CONNECTION INSTALLA
➩ ❏ 123
1600 1 PENDELACHSABSTUETZUNG EINBAU OSCILLATING AXLE STABILIZER
➩ ❏ 140
4000 1 LENKACHSE EINBAU STEERING AXLE INSTALLATION 15837-
➩ ❏ 144
4100 1 STARRACHSE EINBAU RIGID AXLE MOUNTING
➩ ❏ 158
4200 1 KARDANWELLEN EINBAU DRIVE SHAFT MOUNTING 15719-
➩ ❏ 173
7800 1 HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN HYDR.INSTALLATION UNDERCA 11973-
➩ ❏ 175
9660 1 MOBILBAGGERZUSATZTEILE SUPPLEMENTARY PARTS
➩ ❏ 578
9670 1 EINBAU TRITT INSTALLATION STEP 99999-
➩ ❏ 197
9680 1 AUFSTIEG M.WERKZEUGKASTEN ASCENT TOOL BOX
➩ ❏ 199
9680 1 AUFSTIEG LI M.WERKZEUGKASTEN ASCENT LEFT W.TOOL BOX
➩ ❏ 198
9690 1 AUFSTIEG RECHTS ACCESS LADDER
➩ ❏ 201
9690 1 AUFSTIEG RE M.WERKZEUGKASTEN ASCENT RIGHT W.TOOL BOX
➩ ❏ 200

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 87


191543
UNTERWAGEN
UNDERCARRIAGE 99 59 917
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 7008838 1 KUPPELBOLZEN COUPLING BOLT
50 9490985 2 TRITT (LO 3259 B) STEP
51 4600805 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X30 HEX SCREW
52 4600242 8 SCHEIBE 17 WASHER
53 7002742 2 SECHSKANTMUTTER M16 HEX NUT
54 10001073 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X40 HEX SCREW
55 9239495 1 TRITT TREAD
60 1 ABDECKUNG ABSTUETZZYLINDER COVER SUPPORT CYLINDER 19777-
➩ ❏ 132

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 88


182334
BEFESTIGUNGSTEILE UNTERWAGEN
FIXING PARTS UNDERCARRIAGE 99 14 502
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9906617 8 REIFEN TYRE 1
➩ ❏ 90

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 89


176508
8 VOLLREIFEN
SET OF 8 SOLID TIRES 99 06 615
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5009282 1 REIFEN 10.00 VOLLGUMMI 20 TYRE 1
15 5010527 1 FELGE 7,0-20 (10-LOCH) WHEEL RIM 10435-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 90


116640
REIFEN
TYRE 99 06 617
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7008567 4 ZWISCHENRING INTERMEDIATE RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 91


100769
ZWISCHENRING MH 4
INTERMEDIATE RING MH 4 91 78 704
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9954736 1 GETRIEBETRAEGER GEARBOX CARRIER
10 5008264 1 ACHSVERTEILERGETRIEBE AXLE TRANSFER BOX 6
[653083 ]
➩ ❏ 93
11 4901589 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X110 HEX SCREW
12 4900606 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X60 HEX SCREW
13 4600222 3 SCHEIBE 20 300-370HV WASHER
14 5009683 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
[0413 05W09 ]
➩ ❏ 98
15 9073809 1 HYDRAULIKVERSTELLMOTOR HYDRAULIC VARIABLE DISPLAC 6
[2005260718 ]
➩ ❏ 109
16 11320121 4 STIFTSCHRAUBE DIN 938 M12X35 10.9 FLZ DOUBLE-ENDED STUD
17 4002518 4 SCHEIBE B 14 295-350HV10HV WASHER
18 4900546 4 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
19 9966398 3 SCHEIBE 22/90X6 WASHER
20 4002418 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
25 7029626 3 GUMMILAGER RUBBER BEARING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 92


188636
VERTEILERGETRIEBE EINBAU
TRANSMISSION INSTALLATION 99 54 751
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ANTRIEBSGEHAEUSE DRIVE HOUSING
➩ ❏ 94
2 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 95
3 1 GEHAEUSE HOUSING
➩ ❏ 96
4 1 OELLEITUNG OIL LINE
➩ ❏ 99
5 1 KUPPLUNG COUPLING 1
➩ ❏ 100
6 1 LAMELLENBREMSE MULTI-DISK BRAKE 1
➩ ❏ 101
7 1 PLANETENTRIEB PLANETARY GEAR DRIVE
➩ ❏ 102
8 1 ABSCHALTUNG CUTOFF
➩ ❏ 104
9 1 STIRNTRIEB SPUR GEAR DRIVE
➩ ❏ 103
10 1 SCHALTSICHERUNG DOWN SHIFT SAF.LOCKOUT
➩ ❏ 105
11 1 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 107
12 1 LOSTEIL MOVABLE PART
➩ ❏ 108
13 5008377 1 DS ACHSVERTEILERGETRIEBE SEAL KIT AXLE TRANSFER GEA

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 93


104964
ACHSVERTEILERGETRIEBE
AXLE TRANSFER BOX 50 08 264
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5006757 1 ANTRIEBSGEHAEUSE DRIVE HOUSING
20 7366750 1 O-RING 200X3 O-RING
50 4041202 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
56 7013663 1 O-RING 11X2 O-RING
110 7015835 1 KOLBEN PISTON
120 7015836 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
130 7027423 1 DICHTUNG SEAL
140 7015838 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
150 7015839 1 O-RING 27X2 O-RING
200 7015840 1 DICHTUNG SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 94


106240
ANTRIEBSGEHAEUSE
DRIVE HOUSING 50 06 733
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 7015888 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
30 7017332 1 DICHTUNG SEAL
40 7017333 1 O-RING 35X2,5 O-RING
50 7015889 1 V-RING V-RING
60 7015893 1 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
110 7015890 1 V-RING X85 V-RING
130 5006746 1 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
130 7015872 1 -O-RING 10X1,5 -O-RING
160 5006748 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING 1
170 7015874 2 O-RING 88X3 O-RING
180 7015886 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
190 7011930 1 SPRENGRING SB63 SNAP RING
200 7018859 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
210 5006752 1 ANTRIEBSWELLE DRIVE SHAFT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 95


112284
ANTRIEB
DRIVE 50 08 370
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5008372 1 GEHAEUSE HOUSING
40 7017354 1 O-RING O-RING
60 4041206 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M22X1,5 SCREW PLUG
64 7015884 1 O-RING 19X2 O-RING
70 4000407 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
76 7010401 1 O-RING 23X2 O-RING
100 7017356 1 DICHTSATZ 210X217X4,5 SEAL KIT
110 7017355 1 O-RING 210X3 O-RING
120 4042032 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
130 5006747 1 DROSSELVENTIL RESTRICTOR VALVE
130 7015872 1 -O-RING 10X1,5 -O-RING
150 7015873 1 O-RING 17X2 O-RING
170 4600319 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M10X1 S SCREW PLUG
176 7015877 1 O-RING 8X1,5 O-RING
180 5005210 1 ENTLUEFTUNGSVENTIL VENTILATION VALVE
190 7015897 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
210 4600530 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M14X1,5 SCREW PLUG
216 7013663 1 O-RING 11X2 O-RING
240 4041204 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M18X1,5 SCREW PLUG
244 7101012 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X22 SEALING RING
280 4000407 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M26X1,5 SCREW PLUG
286 7010401 1 O-RING 23X2 O-RING
330 7015900 1 SAUGROHR SUCTION PIPE
340 4901130 1 VERSCHRAUBUNG SV 15L M22X1,5 FLANGE JOINT
360 7022772 1 ROHR TUBE
380 7003570 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 96 (1/2)


111093
GEHAEUSE
HOUSING 50 08 371
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
384 7015878 1 O-RING 15,3X2,4 O-RING
400 4002534 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X14 8. HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 97 (2/2)


111093
GEHAEUSE
HOUSING 50 08 371
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 7382067 1 KOLBEN PISTON
30 7026126 1 BOLZEN PIN 1
40 7026127 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
50 7414522 2 VENTILBUCHSE VALVE BUSHING 1
70 7026129 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
100 7021762 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M45X1X78 SCREW PLUG
110 7369483 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M45X1 SCREW PLUG
140 7382065 2 DROSSELBOLZEN RESTRICTOR PIN 1
170 7369476 1 DRUCKFEDER 6,3X25X67 PRESSURE SPRING
200 7017729 2 KEGEL TAPER
210 5611650 2 FUEHRUNG GUIDE
220 7015994 2 DRUCKFEDER 0,8X6,8X28,5 PRESSURE SPRING
230 7021765 2 KEGEL TAPER
250 7369481 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
300 7021767 1 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
310 7370432 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1 A3C SCREW PLUG
400 7264508 2 O-RING DIN 3771 32,92X3,53 O-RING
410 7021769 1 O-RING 9X2 O-RING
420 10137075 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 SCREW PLUG
480 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
490 4000363 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X100 10. SOCKET HEAD SCREW
999 7026136 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 98


188172
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 50 09 683
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7020385 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE LINE 1
20 7020386 1 SCHLAUCHLEITUNG HOSE LINE 1
60 7003814 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
64 7013328 4 O-RING 11,3X2,4 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 99


183110
OELLEITUNG
OIL LINE 50 08 373
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015907 1 KOLBEN PISTON
20 7015916 1 TELLERFEDERSATZ CUP SPRING SET
30 5007209 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER 1
40 7017336 1 DICHTUNG 82X74X6,5 SEAL
50 7017343 1 BLECH PLATE
60 7451504 1 RILLENKUGELLAGER -6207 35X72X17 DEEP GROOVE BALL BEARING
70 4281011 1 SICHERUNGSRING DIN 47272 LOCKING RING
80 7017344 1 ZENTRIERSCHEIBE PLUGWASHER
90 4281023 1 SICHERUNGSRING DIN 472120 LOCKING RING
100 7017345 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER
110 7017346 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
210 7008345 7 AUSSENLAMELLE S= 1,20 OUTER MULTI-DISC 1
212 7008345 4 AUSSENLAMELLE S= 1,20 OUTER MULTI-DISC 1
7012542 4 AUSSENLAMELLE S= 1,80 OUTER MULTI-DISC 1
7015920 4 AUSSENLAMELLE S= 1,00 OUTER MULTI-DISC 1
7015921 4 AUSSENLAMELLE S= 1,40 OUTER MULTI-DISC 1
7029854 1 AUSSENLAMELLE S= 1,60 OUTER MULTI-DISC 1
220 7013332 11 BELAGLAMELLE CLUTCH PLATE WITH LINING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 100


104969
KUPPLUNG
COUPLING 50 06 762
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7017357 1 KOLBEN PISTON
20 7017358 1 TELLERFEDERSATZ CUP SPRING SET
30 7029856 1 SCHEIBE WASHER
40 7017337 1 DICHTSATZ 165X175X4,5 SEAL KIT
50 7002940 1 SPRENGRING SB 210 SNAP RING
60 7015911 1 ENDSCHEIBE END WASHER
70 4002458 1 SICHERUNGSRING DIN 472 190 X4 LOCKING RING
210 7015912 5 AUSSENLAMELLE S= 3,00 OUTER MULTI-DISC 1
212 7017360 1 AUSSENLAMELLE S= 3,70 OUTER MULTI-DISC 1
7017361 1 AUSSENLAMELLE S= 3,80 OUTER MULTI-DISC 1
7015914 1 AUSSENLAMELLE S= 3,50 OUTER MULTI-DISC 1
7017362 1 AUSSENLAMELLE S= 3,30 OUTER MULTI-DISC 1
7017363 1 AUSSENLAMELLE S= 3,40 OUTER MULTI-DISC 1
7017364 1 AUSSENLAMELLE S= 3,90 OUTER MULTI-DISC 1
220 7015915 5 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 101


104970
LAMELLENBREMSE
MULTI-DISK BRAKE 50 06 763
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5006754 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
20 7015895 1 KUGELLAGER BALL BEARING
30 4281037 1 SICHERUNGSRING DIN 47262 LOCKING RING
60 5006755 3 PLANETENRAD PLANET WHEEL
80 7015902 3 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
100 7015903 3 SICHERUNGSRING 25 LOCKING RING
110 7015904 1 SONNENRAD SUN WHEEL
120 7015860 1 SCHEIBE S=3 WASHER
7015861 1 SCHEIBE S=3,05 WASHER
7015862 1 SCHEIBE S=3,15 WASHER
7015863 1 SCHEIBE S=3,25 WASHER
7015864 1 SCHEIBE S=3,35 WASHER
7015865 1 SCHEIBE S=3,4 WASHER
7015866 1 SCHEIBE S=3,5 WASHER
7015867 1 SCHEIBE S=3,6 WASHER
7015868 1 SCHEIBE S=3,7 WASHER
7018052 1 SCHEIBE S=3,2 WASHER
130 7017334 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
140 7017335 1 HOHLRAD INTERNAL GEARED WHEEL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 102


104971
PLANETENTRIEB
PLANETARY GEAR DRIVE 50 08 374
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 4281021 1 SICHERUNGSRING DIN 472110 LOCKING RING
50 4002458 1 SICHERUNGSRING DIN 472 190 X4 LOCKING RING
60 7015841 1 LAGERDECKEL BEARING COVER 1
70 4000874 1 SICHERUNGSRING DIN 47135 LOCKING RING
80 7015842 1 NADELHUELSE NEEDLE BUSHING
210 7017342 1 SCHRAEGRAD HELICAL GEAR
220 7029858 2 KUGELLAGER BALL BEARING
236 7015844 1 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE
240 407031208 2 SENKSCHRAUBE ISO 2009 M6X16 4.8 A2C COUNTERSUNK SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 103


104973
STIRNTRIEB
SPUR GEAR DRIVE 50 06 766
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7017340 1 SCHALTKLAUE SHIFTING DOG
20 4280036 1 SICHERUNGSRING DIN 47155 LOCKING RING
30 7015846 1 SCHIEBEMUFFE PUSH SLEEVE 1
40 7015847 1 SCHALTGABEL SHIFT FORK
50 7015848 2 GLEITSTEIN SLIDING PAD
60 7015849 1 BOLZEN PIN 1
70 7012000 1 O-RING 17X2 O-RING
80 4320064 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 10 X 35 DOWEL PIN
84 4280016 1 SICHERUNGSRING DIN 47120 LOCKING RING
90 7015850 1 HEBEL LEVER
110 4000828 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
120 7015853 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2 INTERMEDIATE WASHER
7011969 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,2 INTERMEDIATE WASHER
7011968 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,3 INTERMEDIATE WASHER
7011967 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,4 INTERMEDIATE WASHER
7011965 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,6 INTERMEDIATE WASHER
7011971 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,8 INTERMEDIATE WASHER
7011966 1 ZWISCHENSCHEIBE S=2,5 INTERMEDIATE WASHER
130 4042187 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
140 4002459 1 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 104


104972
ABSCHALTUNG
CUTOFF 50 08 375
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7024191 1 GEHAEUSE HOUSING
20 10007013 1 DICHTUNG SEAL
32 7020397 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
40 7020398 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
44 7008300 1 O-RING 21X2 O-RING
46 4600319 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M10X1 S SCREW PLUG
48 7101005 1 DICHTRING DIN 7603 A 10 X 14 CU SEALING RING
50 7020399 1 KOLBEN PISTON
52 5009385 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 116
62 5008390 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 113
72 5008391 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 114
82 5008392 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 115
92 7020400 1 NADELHUELSE NEEDLE BUSHING
95 1 ROTORENSATZ SET OF ROTORS
110 7024193 1 SIEBFILTER STRAINER FILTER
130 7020401 4 KUGEL BALL
140 7020402 3 DRUCKFEDER 0,4X3,2X5,6 PRESSURE SPRING
150 4280006 1 SICHERUNGSRING DIN 471 10 X1 LOCKING RING
202 4900539 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
210 10430020 1 DICHTUNG SEAL
224 7020403 1 DECKEL COVER
224 7024192 1 DECKEL COVER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 105 (1/2)


181898
SCHALTSICHERUNG
DOWN SHIFT SAF.LOCKOUT 50 09 192
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
235 7020389 1 O-RING 98X3 O-RING
242 4002823 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X22 8.8 SOCKET HEAD SCREW
254 4062002 23 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 1 HEX SCREW
262 4600790 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X80 10.9 SOCKET HEAD SCREW
272 7020404 27 SCHEIBE WASHER
370 5008386 1 PUMPENWELLE PUMP SHAFT
372 5008387 1 PUMPENWELLE PUMP SHAFT
380 5008388 1 PUMPENDECKEL PUMP COVER
480 7020405 1 KUGELLAGER BALL BEARING
500 4001408 1 SICHERUNGSRING DIN 47226 LOCKING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 106 (2/2)


181898
SCHALTSICHERUNG
DOWN SHIFT SAF.LOCKOUT 50 09 192
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015922 1 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE
20 7015923 1 OELABWEISBLECH OIL DEFLECTOR SHEET
30 7015924 1 DECKEL COVER
40 7015882 1 O-RING 224X3 O-RING
50 4002461 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X28 HEX SCREW
60 7018053 2 KUGELLAGER BALL BEARING
64 4281021 1 SICHERUNGSRING DIN 472110 LOCKING RING
70 7024106 2 WELLENDICHTRING X80X110X16 SHAFT SEAL
80 7020387 2 ABWEISBLECH FLASHING
90 7015926 2 ABTRIEBSFLANSCH POWER TAKE-OFF FLANGE
100 4002208 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8676 M10X1X HEX SCREW
110 7015883 2 O-RING 45X4 O-RING
120 7015910 2 SCHEIBE WASHER
130 4600122 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
140 7015927 2 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
210 7017341 1 SCHRAEGRAD HELICAL GEAR

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 107


104975
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 50 08 376
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 7015667 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 108


104976
LOSTEIL
MOVABLE PART 50 06 769
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 112
5 1 VERSTELLUNG ADJUSTMENT
➩ ❏ 111
12 9073791 2 FLANSCH FLANGE
15 9881749 1 DICHTUNG NG 100 SEAL
18 7380654 2 O-RING ISO 3601-1 55,25X2,62 O-RING
20 4043163 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X30 10. SOCKET HEAD SCREW
21 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
25 4600079 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
29 4980388 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
70 9885490 1 DISTANZRING-SATZ KIT DISTANCE RINGS
➩ ❏ 434
77 9072997 1 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 100 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
➩ ❏ 431
78 9072998 1 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLA
➩ ❏ 432
79 9073815 1 RS ZYLINDER+STEUERPLATTE RK CYLINDER+CONTROL PLATE
➩ ❏ 679
84 9073818 1 RS SCHWENKJOCH+KOLBEN RK SWIVEL YOKE+PISTON
➩ ❏ 120
87 9079431 1 REGELVENTIL REGULATING VALVE
➩ ❏ 583
92 9279636 1 DS VERSTELLUNG NG 140 SEAL KIT ADJUSTMENT
➩ ❏ 122

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 109 (1/2)


187142
HYDRAULIKVERSTELLMOTOR
HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN 90 73 809
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
93 9269205 1 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 693
94 9073816 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
➩ ❏ 118
95 9073817 1 RS WELLE REPAIR KIT SHAFT
➩ ❏ 119
97 9268015 1 RS VERSCHLUSSRING NG 090 REPAIR KIT LOCK RING
➩ ❏ 684
98 9266222 1 DICHTSATZ NG 090 SEAL KIT
➩ ❏ 121

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 110 (2/2)


187142
HYDRAULIKVERSTELLMOTOR
HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN 90 73 809
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9073651 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
11 9279632 1 DECKEL COVER
12 9882283 1 DECKEL COVER
13 9880951 1 ANSCHLAGSCHRAUBE M10X42X6 42CrMo4 LIMIT STOP SCREW
14 9265425 1 DRUCKFEDER 4,00X16,00X89,80 PRESSURE SPRING
15 4000383 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
16 7380629 1 SICHERUNGSKAPPE SW17/M10X28X18 SAFETY CAP
17 7381812 2 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 O-RING
18 7381813 2 STUETZRING GESCHL. 41/45X1,4 BACK-UP RING CUT
19 9887255 1 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
21 4043164 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 10. SOCKET HEAD SCREW
22 7380649 1 O-RING DIN 3771 8,73X1,78 O-RING
23 7380236 1 STUETZRING GESCHL. 9,1/12X1,4 BACK-UP RING CUT
25 7380013 1 GLEITDICHTRING 34X45X4,2 LIFETIME SEAL
26 7380652 1 O-RING ISO 3601-1 32,92X3,53 O-RING
27 9267919 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING
28 4980387 1 SPRENGRING DIN 7993A 26 SNAP RING
30 9072168 1 NUTENSTEIN GROOVING BLOCK

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 111


186592
VERSTELLUNG
ADJUSTMENT 90 73 658
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9884000 2 RS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL REPAIR SET PRESSURE CONT
➩ ❏ 117
3 9270598 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
4 9268441 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
10 9073689 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
12 7363125 2 VERSCHRAUBUNG VSTI M14X1,5 FLANGE JOINT
13 7380658 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
14 7380648 2 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
15 4600741 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X65 10.9 SOCKET HEAD SCREW
999 9266089 2 DS VENTIL DBV 22 SEALING SET VALVE
➩ ❏ 696

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 112


116995
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 90 73 691
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7021596 1 O-RING 9X1,5 O-RING
2 7021597 1 O-RING 7X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 113


114527
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 50 08 390
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7021596 1 O-RING 9X1,5 O-RING
2 7021597 1 O-RING 7X1,5 O-RING
3 7015877 1 O-RING 8X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 114


114530
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 50 08 391
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7021596 1 O-RING 9X1,5 O-RING
2 7021597 1 O-RING 7X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 115


114528
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 50 08 392
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7023863 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING
2 7023864 1 O-RING 10,84X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 116


114529
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 50 09 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9882817A 1 AT-SCHUTZKAPPE EP-ISOLATION CAP
999 9266089 1 DS VENTIL DBV 22 SEALING SET VALVE
➩ ❏ 696

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 117


188255
RS DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA 98 84 000
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 100 PISTON WITH GUIDE SHOE
2 1 ZYLINDER MIT BUCHSE NG 100-107 CYLINDER WITH BUSHING
12 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE
13 1 RUECKZUGKUGEL PULL-BACK BALL
14 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE
15 1 GLEITSCHEIBE 62X135X5 SLIDING DISC
30 22 DRUCKFEDER 1,30X5,20X13,90 PRESSURE SPRING
39 2 STUETZSCHEIBE 47X63X0,4 SUPPORTING WASHER
2 STUETZSCHEIBE 47X63X0,5 SUPPORTING WASHER
2 STUETZSCHEIBE 47X63X0,6 SUPPORTING WASHER
2 STUETZSCHEIBE S 47X63X0,7 SUPPORTING WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 118


104251
RS TRIEBWERK
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM 90 73 816
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
17 9265209 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
32 7380069 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
33 7380070 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
35 10014507 1 RADIALWELLENDICHTRING ASX45X62X7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 7380297 1 O-RING ISO 3601-1 88,57X2,62 O-RING
40 4281017 1 SICHERUNGSRING DIN 472 95 X3 LOCKING RING
41 4280032 1 SICHERUNGSRING DIN 47145 LOCKING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 119


111521
RS WELLE
REPAIR KIT SHAFT 90 73 817
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 DICHTSATZ NG 090 SEAL KIT
➩ ❏ 121
2 1 DS VERSTELLUNG NG 140 SEAL KIT ADJUSTMENT
➩ ❏ 122
10 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
12 2 FLANSCH FLANGE
15 1 GLEITSCHEIBE 62X135X5 SLIDING DISC
16 1 SCHWENKJOCH YOKE
19 1 STIFT PIN
22 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
27 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING
28 1 SPRENGRING DIN 7993A 26 SNAP RING
30 1 NUTENSTEIN GROOVING BLOCK
34 2 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
70 2 DISTANZRING-SATZ KIT DISTANCE RINGS
➩ ❏ 434

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 120


187143
RS SCHWENKJOCH+KOLBEN
RK SWIVEL YOKE+PISTON 90 73 818
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
13 1 O-RING ISO 3601-1 129,77X3,53 O-RING
15 1 DICHTUNG NG 100 SEAL
16 1 DICHTUNG SEAL
17 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
18 2 O-RING ISO 3601-1 55,25X2,62 O-RING
32 4 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
33 1 O-RING ISO 3601-1 25,07X2,62 O-RING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING ASX45X62X7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 1 O-RING ISO 3601-1 88,57X2,62 O-RING
44 1 PASSSCHEIBE 50 SHIM RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 121


102269
DICHTSATZ NG 090
SEAL KIT NG 090 92 66 222
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 2 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 O-RING
18 2 STUETZRING GESCHL. 41/45X1,4 BACK-UP RING CUT
22 1 O-RING DIN 3771 8,73X1,78 O-RING
23 1 STUETZRING GESCHL. 9,1/12X1,4 BACK-UP RING CUT
25 1 GLEITDICHTRING 34X45X4,2 LIFETIME SEAL
26 1 O-RING ISO 3601-1 32,92X3,53 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 122


114997
DS VERSTELLUNG NG 140
SEAL KIT ADJUSTMENT NG 140 92 79 636
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
2 9434611 2 FLANSCH 3/4"-16X2 3/4"-M24X1,5 FLANGE
4 4042187 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
10 9961017 1 DREHDURCHFUEHRUNG DDF 720 ROTARY CONNECTION 9772- 2
[8405 13/05 ]
➩ ❏ 124
12 4900837 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
13 4600649 2 STUTZEN GE 12S M18X1,5 FITTINGS
14 4001446 1 STUTZEN GE 22L G3/4A FITTINGS
15 10009603 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY FEED THROUGH 14097- 2
[10/05 ]
➩ ❏ 125
16 7405399 4 VERSCHRAUBUNG GE 12L M14X1,5 FLANGE JOINT
17 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
18 7003814 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
19 7405399 2 VERSCHRAUBUNG GE 12L M14X1,5 FLANGE JOINT
20 4229911 5 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
21 4000379 5 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
25 9229842 1 MITNEHMER DRIVER
26 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
27 4042012 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 123


181258
DREHVERBINDUNG EINBAU
ROTARY CONNECTION INSTALLATION 99 10 668
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9631374 1 ROTOR ROTOR
2 9631375 1 STATOR STATOR
3 9960467 1 DECKEL COVER
4 4901011 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M20X1,5 SCREW PLUG 17250-
5 4000406 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M14X1,5 SCREW PLUG
6 4229911 5 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
7 4000829 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
16 10029746 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M 20 1,5 SCREW PLUG 17250-
98 9265132 1 DICHTSATZ DDF 720 SEAL KIT
➩ ❏ 128

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 124


186608
DREHDURCHFUEHRUNG DDF 720
ROTARY CONNECTION 99 61 017
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROTOR ROTOR 1
2 1 STATOR STATOR
3 10011385 1 DECKEL COVER
4 7016407 1 ROHRKUPPLUNG PIPE COUPLING
5 7016408 1 FLANSCH FLANGE
6 7016409 1 HOHLSCHRAUBE HOLLOW SCREW
7 7016410 2 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
9 4002435 1 ZAHNSCHEIBE J 19 TOOTH LOCK WASHER
11 4042002 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 4042107 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
13 4600031 8 FEDERRING 6 CIRCLIP
14 4901104 4 ZYLINDERSTIFT 4m6 PARALLEL PIN
999 10009605 1 DS DREHDURCHFUEHRUNG SEALINGSET ROTARY TRANSMIS
➩ ❏ 127

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 125


112906
DREHDURCHFUEHRUNG
ROTARY FEED THROUGH 10 00 960 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7029506 1 ADAPTERRING ADAPTER RING
3 7029507 1 GRUNDFLANSCH BASIC FLANGE
4 10113896 1 HAUBE HOOD
5 7029508 1 RING RING
10 7372101 10 ISOLIERRING INSULATING RING
11 7029511 8 SCHLEIFRING 40X2 SLIP RING
12 7030070 1 SCHLEIFRING SLIP RING
14 7372098 9 SCHLEIFBUEGEL CONTACT BOW
15 7372102 2 AUSGLEICHSPLATTE EQUALIZER PLATE
20 7372100 12 SCHLEIFBUEGELHALTER CONTACT BOW HOLDER
21 7027561 1 DECKSCHEIBE COVER DISK
34 10114132 1 KABELVERSCHRAUBUNG PG16/11-15 CABLE GLAND
36 7029514 1 DRUCKSCHRAUBE PG16 PRESSURE SCREW
37 7621302 1 O-RING 100X3 O-RING
38 7029515 2 RILLENKUGELLAGER DEEP GROOVE BALL BEARING
45 4280024 1 SICHERUNGSRING DIN 47130 LOCKING RING
46 4000725 1 SICHERUNGSRING DIN 47242 LOCKING RING
48 4002882 5 FEDERRING A 6 CIRCLIP
49 4002883 4 SECHSKANTMUTTER M4 HEX NUT
50 4002884 5 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
51 7029516 1 EINSCHNITTRING RING
52 10289795 3 SCHEIBE 10 300HV WASHER
55 411902908 3 SECHSKANTMUTTER M4 HEX NUT
56 4002886 4 HUTMUTTER M4 CAP NUT
57 4002887 7 SCHEIBE 4 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 126


192663
SCHLEIFRINGUEBERTRAGER
SLIP RING TRANSMITTER 70 29 467
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 7016410 2 DICHTSCHEIBE SHEET GASKET
8 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
21 2 V-SEAL V-SEALING
22 7 ROTORDICHTUNG ROTOR GASKET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 127


188324
DS DREHDURCHFUEHRUNG
SEALINGSET ROTARY TRANSMISSION 10 00 960 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ROTORDICHTUNG 115X135X10 ROTOR GASKET
2 7 ROTORDICHTUNG 95X112X10 ROTOR GASKET
3 1 ROTORDICHTUNG 95X107X7,5 ROTOR GASKET
4 1 FILZRING FELT RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 128


100437
DICHTSATZ DDF 720
SEAL KIT DDF 720 92 65 132
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HYDRAULIKZYLINDER RECHTS HYDRAULIC CYLINDER RIGHT -65261
➩ ❏ 637
15 1 HYDRAULIKZYLINDER LINKS HYDRAULIC CYLINDER LEFT -65261
➩ ❏ 638
20 9237708 2 BOLZEN 60X247X233 PIN 1
23 4600180 2 SCHEIBE 17 WASHER
25 4065240 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
50 9903618 2 ABSTUETZFUSS SUPPORT LEG
[04 4638 F03 072705 ]
[04 4646 F03 072705 ]
➩ ❏ 131
61 9139063 4 DISTANZSCHEIBE 60,6/95X2,99 DISTANCE WASHER
70 9308149 2 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 622
100 9453649 2 BOLZEN KPL PIN CPL
➩ ❏ 623
130 9238068 2 ABSTUETZWIPPE TILTING PLATTE
140 9165346 2 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 621
160 9235382 4 SCHEIBE WASHER
161 9139062 4 DISTANZSCHEIBE 60,6/95X5 DISTANCE WASHER
162 9235325 4 SCHEIBE 62/95X1 WASHER
300 6071202 2 RUECKSTRAHLER D85 ROT REAR REFLECTOR

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 129


181436
PRATZENABSTUETZUNG EINBAU
OUTRIGGER SUPPORTS INSTALLAT. 99 10 535
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9909388 1 ABSTUETZSCHILD PROP UP BLADE
[01 711 F02 072705 ]
➩ ❏ 139
20 1 HYDRAULIKZYLINDER LINKS HYDRAULIC CYLINDER LEFT
➩ ❏ 641
30 1 HYDRAULIKZYLINDER RECHTS HYDRAULIC CYLINDER RIGHT
➩ ❏ 640
40 9247331 4 BOLZEN 50X181X166 PIN 1
50 9209336 2 BOLZEN 50X131X116 PIN 1
60 4065240 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
70 4600180 6 SCHEIBE 17 WASHER
80 9236632 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 62/100X2 SHIM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 130


183348
SCHILDABSTUETZUNG EINBAU
INSTALLATION PROP UP BLADE 99 57 823
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ABSTUETZFUSS SUPPORT LEG
2 9142748 2 BUCHSE BUSHING 1
10 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 131


110148
ABSTUETZFUSS
SUPPORT LEG 99 03 618
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9582280 1 ABDECKUNG OBEN COVER UPPER
➩ ❏ 134
20 9582279 1 ABDECKUNG UNTEN LOWER COVERING
➩ ❏ 133
25 4065164 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
26 10289795 8 SCHEIBE 10 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 132


191473
ABDECKUNG ABSTUETZZYLINDER
COVER SUPPORT CYLINDER 95 81 399
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9287451 1 ABDECKBLECH UNTEN COVER PLATE LOWER
2 226016702 0.72 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 133


182337
ABDECKUNG UNTEN
LOWER COVERING 95 82 279
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9287449 1 ABDECKBLECH OBEN COVER PLATE UPPER
20 9914464 1 TRITT TREAD
21 4065164 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
22 4900531 8 SCHEIBE 10 200HV WASHER
30 9914456 2 GRIFF GRIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 134


182336
ABDECKUNG OBEN
COVER UPPER 95 82 280
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10025094 2 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE 17800-
➩ ❏ 185
11 7368087 2 VERSCHRAUBUNG EGE 16S G3/4A FLANGE JOINT
12 7002771 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/4A SCREW PLUG
13 7002240 2 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FLANGE JOINT
14 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FLANGE JOINT
20 9910560 1 PLATTE SHEET
30 4001929 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x60 8. HEX SCREW
40 4000379 4 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
50 4000648 4 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 135


181180
VENTIL
VALVE 99 10 573
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 135
20 1 EINBAU VENTIL VALVE INSTALLATION
➩ ❏ 137

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 136


181194
EINZELSTEUERUNG
INDIVIDUAL CONTROL 99 10 574
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10025094 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE 17800-
➩ ❏ 185
7 4001929 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6x60 8. HEX SCREW
8 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
9 4000648 2 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
15 7002771 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/4A SCREW PLUG
16 7002240 1 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FLANGE JOINT
17 7368087 1 VERSCHRAUBUNG EGE 16S G3/4A FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 137


181192
EINBAU VENTIL
VALVE INSTALLATION 99 10 930
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9305105 2 KOLBENSTANGENSCHUTZ PISTON ROD COVER
10 9149353 2 BOLZEN 60X165 PIN 1
➩ ❏ 620
11 9305108 2 SCHEIBE WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 138


114367
KOLBENSTANGENSCHUTZ
PISTON ROD COVER 93 05 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 7020581 2 BUCHSE 50/65X48 BUSHING 1
90 7362176 4 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 139


181113
ABSTUETZSCHILD
PROP UP BLADE 99 09 388
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9246652 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[003 ]
➩ ❏ 141
29 9918230 4 SCHEIBE 24,5/40X5 WASHER
30 4902050 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M24X100 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 140


115922
PENDELACHSABSTUETZUNG EINBAU
OSCILLATING AXLE STABILIZER IN 93 07 789
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9246610 1 ZYLINDER CYLINDER
2 9165903 1 KOLBEN PISTON
5 9277165 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 142
10 7013693 1 SPEZ.ABSTREIFRING SCRAPER RING
12 7021028 1 TURCON-STEPSEAL 85,0X105,5X8,1 TURCON-STEPSEAL
13 7001613 1 O-RING 94X7 O-RING
15 7020564 2 FUEHRUNGSRING 85X90X24,8 GUIDE RING
20 7011745 1 SCHRAUBSTOPFEN GPN 700 SCREW STOPPER
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
999 9063709 1 DS HYDRAULIKZYLINDER SEAL KIT HYDRAULIC CYLINDER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 141


114391
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 92 46 652
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 9269444 1 DS RUECKSCHLAGVENTIL RV RVH-10 SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 143

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 142


184624
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 92 77 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
22 1 DICHTRING 33 SEALING RING
23 1 O-RING DIN 3771 27,00X2,50 O-RING
24 1 STUETZRING GESCHL. 28/32X1,5 BACK-UP RING CUT
25 1 O-RING 6X2,2 O-RING
26 1 O-RING ISO 3601-1 36,09X3,53 O-RING
27 1 O-RING ISO 3601-1 23,47X2,62 O-RING
28 1 O-RING DIN 3771 43,69X3 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 143


105701
DS RUECKSCHLAGVENTIL RV RVH-10
SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE RV RVH-10 92 69 444
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5010223 1 PLANETENLENKACHSE PLANETARY STEERING AXLE 2
[659532 ]
➩ ❏ 145
20 9953564 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 628
22 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
23 4900094 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 HEX SCREW
30 9139062 1 DISTANZSCHEIBE 60,6/95X5 DISTANCE WASHER
31 9139063 1 DISTANZSCHEIBE 60,6/95X2,99 DISTANCE WASHER
40 9954670 1 PLATTE VERZINKT PLATE GALVANIZED
70 4000863 20 RADMUTTER M22 WHEEL NUT
71 4000866 20 FEDERRING C 22,5 CIRCLIP
72 7016372 20 ZENTRIERRING CENTERING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 144


189161
LENKACHSE EINBAU
STEERING AXLE INSTALLATION 99 69 188
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 160
2 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 163
3 7029037 1 DIFFERENTIAL DIFFERENTIAL
➩ ❏ 164
4 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 146
5 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 149
6 1 GELENKGEHAEUSE JOINT HOUSING
➩ ❏ 150
7 1 GELENKGEHAEUSE JOINT HOUSING
➩ ❏ 151
8 2 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 152
9 2 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 155
10 1 LENKUNG STEERING 2
➩ ❏ 156

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 145


186123
PLANETENLENKACHSE
PLANETARY STEERING AXLE 50 10 223
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7011816 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,1 SHIM
7621860 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,15 SHIM
7011815 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,2 SHIM
7621861 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,25 SHIM
7011814 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,3 SHIM
7621862 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,35 SHIM
7011813 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,4 SHIM
7015731 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,45 SHIM
7011812 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,5 SHIM
7015732 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,55 SHIM
7011811 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,6 SHIM
7621863 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,65 SHIM
7621864 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,70 SHIM
7621865 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,75 SHIM
7011810 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,8 SHIM
7017645 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,85 SHIM
7621866 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,90 SHIM
7621867 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,95 SHIM
7011809 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1 SHIM
7621868 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,05 SHIM
7621869 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,10 SHIM
7621870 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,15 SHIM
7011808 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,2 SHIM
7621871 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,25 SHIM
7621872 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,30 SHIM
7621873 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,35 SHIM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 146 (1/3)


186127
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 105
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7011807 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,4 SHIM
7621874 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,45 SHIM
7027520 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,47 SHIM
7022241 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,5 SHIM
7621875 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,55 SHIM
7621876 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,60 SHIM
7027521 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,63 SHIM
7621877 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,65 SHIM
7027522 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,7 SHIM
7027523 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,75 SHIM
7027524 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,8 SHIM
7027525 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,85 SHIM
7027526 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,9 SHIM
7015708 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,95 SHIM
7011806 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=2 SHIM
90 7011817 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
100 7011818 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
120 7011819 1 O-RING 203X3 O-RING
130 4002020 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X60 1 HEX SCREW
140 7011823 16 SCHEIBE WASHER
240 4041210 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M36X1,5 SCREW PLUG
250 7013767 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
260 7029044 1 O-RING 33X2,2 O-RING
270 7616538 1 O-RING 33X2,5 O-RING
330 7011827 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
340 7026122 2 BUCHSE BUSHING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 147 (2/3)


186127
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 105
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
350 7015747 2 WELLENDICHTRING X56X75X22,5 SHAFT SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 148 (3/3)


186127
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 105
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5006685 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
30 10331259 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
40 7019668 2 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING 1
290 5006687 2 STECKWELLE STUB SHAFT
550 7027749 1 SPURSTANGE LINKS STEERING TIE ROD LEFT
560 7027750 1 SPURSTANGE RECHTS STEERING TIE ROD RIGHT
570 7621969 2 SICHERUNGSMUTTER LOCK NUT
600 7011829 2 AXIALGELENK AXIAL JOINT ASSY
605 2 DICHTUNGSBALG SEALING BELLOWS
620 7016904 2 KLEMMSCHELLE TERMINAL CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 149


186128
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 106
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10331408 1 GELENKGEHAEUSE RECHTS JOINT HOUSING RIGHT
20 10331261 1 GELENKGEHAEUSE LINKS JOINT HOUSING LEFT
30 7015748 8 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
50 7015742 4 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
80 7015743 4 DICHTKAPPE SEALING CAP
90 7017644 4 O-RING 74X4 O-RING
100 7015734 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,6 SHIM
7015741 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,8 SHIM
7015735 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1 SHIM
7015736 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,2 SHIM
7015737 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,4 SHIM
7015738 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,6 SHIM
7015739 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,8 SHIM
7015740 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=2 SHIM
114 7015745 4 LAGERBOLZEN BEARING BOLT 1
120 4900837 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
130 7020656 4 SCHMIERNIPPEL GREASE NIPPLE
150 7015746 2 BUCHSE 56/60X40 BUSHING 1
160 7015747 2 WELLENDICHTRING X56X75X22,5 SHAFT SEAL
170 10355619 2 DOPPELGELENK DOUBLE JOINT
390 5005949 2 ENTLUEFTER BREATHER
390 7029049 2 -STAUBKAPPE -DUST CAP
510 7014932 1 NUTMUTTER M110X1,5 SLOTTED NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 150


186129
GELENKGEHAEUSE
JOINT HOUSING 70 29 107
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
480 7024223 2 SCHEIBE S=1,5 WASHER
7024222 2 SCHEIBE S=2 WASHER
7024221 2 SCHEIBE S=2,5 WASHER
7024220 2 SCHEIBE S=3 WASHER
490 7029120 2 ROHR TUBE
500 7024224 2 ANSCHLAGSCHRAUBE LIMIT STOP SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 151


186130
GELENKGEHAEUSE
JOINT HOUSING 70 29 108
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7624074 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
30 7019709 2 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
80 7023940 1 RS NABE RS HUB 1
90 7013043 1 O-RING 255X4 O-RING
100 5009246 1 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
120 7011864 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
130 7616563 2 O-RING 112X4 O-RING
144 7616562 1 STUETZRING SUPPORTING RING
154 7616564 1 STUETZRING SUPPORTING RING
180 7616553 1 BUCHSE X26,0 BUSHING 1
7616554 1 BUCHSE X26,2 BUSHING 1
7029115 1 BUCHSE 26,23 BUSHING 1
7029116 1 BUCHSE 26,26 BUSHING 1
7029117 1 BUCHSE 26,29 BUSHING 1
7029118 1 BUCHSE 26,32 BUSHING 1
7029119 1 BUCHSE 26,35 BUSHING 1
7616555 1 BUCHSE X26,4 BUSHING 1
7616556 1 BUCHSE X26,6 BUSHING 1
7616557 1 BUCHSE X26,8 BUSHING 1
7616558 1 BUCHSE X27,0 BUSHING 1
7616559 1 BUCHSE X27,2 BUSHING 1
200 7022537 1 KOLBEN PISTON
210 7616570 2 NUTRING ROD SEAL
214 7616569 1 STUETZRING SUPPORTING RING
230 7616575 1 STUETZRING SUPPORTING RING
232 7616571 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 152 (1/3)


186126
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
236 7014328 8 FEDERHUELSE SPRING SLEEVE 1
238 7014326 8 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
244 7616572 1 SPRENGRING SNAP RING
246 10219747 8 SECHSKANTSCHRAUBE HEX SCREW
248 7014327 8 SICHERUNGSMUTTER M6 LOCK NUT
270 7020650 4 AUSSENLAMELLE S= 2,50 OUTER MULTI-DISC 1
7020652 4 AUSSENLAMELLE S= 3,00 OUTER MULTI-DISC 1
7020651 4 AUSSENLAMELLE S= 2,00 OUTER MULTI-DISC 1
280 7020592 3 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC 1
290 7616535 1 ENDSCHEIBE END WASHER
310 7616568 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
320 7616536 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
350 7016370 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER 1
380 4002283 1 SICHERUNGSRING DIN 472 235 X5 LOCKING RING
390 7020069 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
392 4901044 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
392 7014806 1 -O-RING 13X2 -O-RING
400 7027413 3 PLANETENRAD Z=31 PLANET WHEEL
410 7029955 3 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
412 7026752 6 SCHEIBE WASHER
420 7027414 6 SPRENGRING SNAP RING
430 4280034 3 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 LOCKING RING
480 7616541 1 ANLAUFSCHEIBE S=1,50 THRUST WASHER
7616542 1 ANLAUFSCHEIBE S=1,70 THRUST WASHER
7616543 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,00 THRUST WASHER
7616544 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,20 THRUST WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 153 (2/3)


186126
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7616545 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,50 THRUST WASHER
7616546 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,70 THRUST WASHER
7616547 1 ANLAUFSCHEIBE S=3,00 THRUST WASHER
500 7024332 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M42X1,5 SCREW PLUG
500 7009142 1 -O-RING 38X2,5 -O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 154 (3/3)


186126
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 109
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
326 10006354 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X115 10. SOCKET HEAD SCREW
330 7014835 1 PASSSCHEIBE 13 SHIM RING
336 4001402 1 SICHERUNGSRING DIN 47219 LOCKING RING
340 7016369 1 SONNENRADWELLE SUN WHEEL SHAFT
510 4083163 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M12X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
540 7002674 10 RADBOLZEN M22X1,5X100 WHEEL STUD
550 4000866 10 FEDERRING C 22,5 CIRCLIP
560 7016372 10 ZENTRIERRING CENTERING RING
570 4000863 10 RADMUTTER M22 WHEEL NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 155


186125
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 110
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7011920 1 ZYLINDER CYLINDER
30 7011922 2 O-RING 85X3 O-RING
70 7011923 1 FUEHRUNG GUIDE
80 7011924 1 O-RING 82X3 O-RING
150 7011918 2 ABSTREIFRING SCRAPER RING
160 7011926 2 NUTRING ROD SEAL
170 7029916 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
190 7011927 1 O-RING 39,2X5,7 O-RING
200 7011933 2 SCHEIBE WASHER
210 7011928 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
216 7011929 2 GETEILTER RING SPLIT RING
230 7011930 2 SPRENGRING SB63 SNAP RING
240 7011917 1 DICHTRING SEALING RING
250 7011925 2 ABSTREIFER SCRAPER
280 7011900 1 AUSGLEICHSSCHEIBE 81X91,5X0,7 SHIM
7011901 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,8 SHIM
7011902 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,9 SHIM
7011883 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1 SHIM
7011892 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,05 SHIM
7011884 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,1 SHIM
7011893 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,15 SHIM
7011885 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,2 SHIM
7011894 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,25 SHIM
7011886 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,3 SHIM
7011895 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,35 SHIM
7011887 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,4 SHIM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 156 (1/2)


186124
LENKUNG
STEERING 70 29 111
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7011896 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,45 SHIM
7011888 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,5 SHIM
7011897 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,55 SHIM
7011889 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,6 SHIM
7011898 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,65 SHIM
7011890 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,7 SHIM
7011899 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,75 SHIM
7011891 1 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,8 SHIM
320 7011919 1 FUEHRUNG GUIDE
350 4000674 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M14X100 HEX SCREW
400 7029121 2 ANSCHLAGRING LIMIT STOP RING
460 7018593 2 O-RING 38X4 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 157 (2/2)


186124
LENKUNG
STEERING 70 29 111
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5010221 1 STARRACHSE M.LAMELLENBREMSE RIGID AXLE W/ DISK BRAKE 2
[660164 ]
➩ ❏ 159
20 4062101 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X160 HEX SCREW
23 4600222 8 SCHEIBE 20 300-370HV WASHER
25 10425687 16 SECHSKANTMUTTER M20 HEX NUT
70 4000863 20 RADMUTTER M22 WHEEL NUT
71 4000866 20 FEDERRING C 22,5 CIRCLIP
72 7016372 20 ZENTRIERRING CENTERING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 158


186611
STARRACHSE EINBAU
RIGID AXLE MOUNTING 99 59 919
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 160
2 1 ANTRIEB DRIVE
➩ ❏ 163
3 7029037 1 DIFFERENTIAL DIFFERENTIAL
➩ ❏ 164
4 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 165
5 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
➩ ❏ 167
6 2 NABENTRAEGER HUB CARRIER
➩ ❏ 168
7 2 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 169
8 2 ABTRIEB POWER TAKE-OFF
➩ ❏ 172

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 159


185942
STARRACHSE M.LAMELLENBREMSE
RIGID AXLE W/ DISK BRAKE 50 10 221
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7623675 1 KEGELRADSATZ BEVEL WHEEL SET
50 7013382 1 SCHEIBE 88X104X0,7 WASHER
7013381 1 SCHEIBE 88X104X0,75 WASHER
7013380 1 SCHEIBE 87X103X0,8 WASHER
7013359 1 SCHEIBE S=0,85 WASHER
7011790 1 SCHEIBE S=0,9 WASHER
7011791 1 SCHEIBE S=0,95 WASHER
7011792 1 SCHEIBE S=1 WASHER
7011793 1 SCHEIBE S=1,05 WASHER
7011794 1 SCHEIBE S=1,1 WASHER
7011795 1 SCHEIBE S=1,15 WASHER
7011796 1 SCHEIBE S=1,2 WASHER
7011797 1 SCHEIBE S=1,25 WASHER
7011798 1 SCHEIBE S=1,3 WASHER
7011789 1 SCHEIBE S=1,5 WASHER
80 7011787 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
110 7027435 1 RING S=10,94 RING
7027436 1 RING S=10,97 RING
7027437 1 RING S=11 RING
7027438 1 RING S=11,03 RING
7027439 1 RING S=11,06 RING
7027440 1 RING S=11,09 RING
7027441 1 RING S=11,12 RING
7015581 1 RING S=11,15 RING
7015580 1 RING S=11,18 RING
7015579 1 RING S=11,21 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 160 (1/3)


185948
ANTRIEB
DRIVE 70 29 035
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7015578 1 RING S=11,24 RING
7015577 1 RING S=11,27 RING
7014307 1 RING S=11,3 RING
7014308 1 RING S=11,33 RING
7014309 1 RING S=11,36 RING
7014334 1 RING S=11,39 RING
7014335 1 RING S=11,42 RING
7014336 1 RING S=11,45 RING
7014337 1 RING S=11,48 RING
7014338 1 RING S=11,51 RING
7014339 1 RING S=11,54 RING
7014340 1 RING S=11,57 RING
7014341 1 RING S=11,6 RING
7014342 1 RING S=11,63 RING
7014343 1 RING S=11,66 RING
7014344 1 RING S=11,69 RING
7014345 1 RING S=11,72 RING
7014310 1 RING S=11,75 RING
7014311 1 RING S=11,78 RING
7014346 1 RING S=11,81 RING
7014347 1 RING S=11,84 RING
7014348 1 RING S=11,87 RING
7014349 1 RING S=11,9 RING
7014350 1 RING S=11,93 RING
7014351 1 RING S=11,96 RING
7014352 1 RING S=11,99 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 161 (2/3)


185948
ANTRIEB
DRIVE 70 29 035
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7014353 1 RING S=12,02 RING
7014354 1 RING S=12,05 RING
7014355 1 RING S=12,08 RING
7014356 1 RING S=12,11 RING
7014357 1 RING S=12,14 RING
7014358 1 RING S=12,17 RING
7014359 1 RING S=12,2 RING
7014360 1 RING S=12,23 RING
7014361 1 RING S=12,26 RING
7014362 1 RING S=12,29 RING
7014363 1 RING S=12,32 RING
7014364 1 RING S=12,35 RING
7014312 1 RING S=12,38 RING
160 7011788 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
190 7011799 1 WELLENDICHTRING X60X90X10/14,5 SHAFT SEAL
270 7011804 1 SCHEIBE WASHER
290 4002210 1 SECHSKANTMUTTER M27 HEX NUT
310 7011803 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 162 (3/3)


185948
ANTRIEB
DRIVE 70 29 035
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
210 7011800 1 ANTRIEBSFLANSCH DRIVE FLANGE
220 7011802 1 ABSCHIRMBLECH SCREENING PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 163


185949
ANTRIEB
DRIVE 70 29 036
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
570 7015695 1 DIFFERENTIALKORB DIFFERENTIAL CASING OR HOU
640 5006671 2 ACHSKEGELRAD AXLE BEVEL WHEEL
650 7011781 2 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
670 7622663 4 AUSGLEICHSKEGELRAD DIFFERENTIAL BEVEL GEAR
680 7015696 4 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
720 7015698 1 AUSGLEICHSSTERN DIFFERENTIAL SPIDER
800 4002209 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 912 M12X1,5X120 SOCKET HEAD SCREW
850 7005485 12 SCHEIBE WASHER
860 7004015 4 SCHWERSPANNSTIFT 14 TENSION PIN
870 7011786 4 SPANNSTIFT 8 DOWEL PIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 164


104790
DIFFERENTIAL
DIFFERENTIAL 70 29 037
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 7011816 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,1 SHIM
7621860 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,15 SHIM
7011815 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,2 SHIM
7621861 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,25 SHIM
7011814 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,3 SHIM
7621862 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,35 SHIM
7011813 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,4 SHIM
7015731 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,45 SHIM
7011812 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,5 SHIM
7015732 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,55 SHIM
7011811 2 AUSGLEICHSSCHEIBE 78X90X0,6 SHIM
7621863 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,65 SHIM
7621864 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,70 SHIM
7621865 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,75 SHIM
7011810 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,8 SHIM
7017645 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,85 SHIM
7621866 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,90 SHIM
7621867 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=0,95 SHIM
7011809 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1 SHIM
7621868 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,05 SHIM
7621869 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,10 SHIM
7621870 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,15 SHIM
7011808 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,2 SHIM
7621871 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,25 SHIM
7621872 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,30 SHIM
7621873 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,35 SHIM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 165 (1/2)


185950
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 038
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7011807 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,4 SHIM
7621874 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,45 SHIM
7022241 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,5 SHIM
7621875 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,55 SHIM
7621876 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,60 SHIM
7621877 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,65 SHIM
7011806 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=2 SHIM
7027520 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,47 SHIM
7027521 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,63 SHIM
7027523 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,75 SHIM
7027522 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,7 SHIM
7027524 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,8 SHIM
7027525 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,85 SHIM
7027526 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,9 SHIM
7015708 2 AUSGLEICHSSCHEIBE S=1,95 SHIM
90 7011817 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
100 7011818 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
120 7011819 1 O-RING 203X3 O-RING
130 4002020 15 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M18X60 1 HEX SCREW
140 7011823 16 SCHEIBE WASHER
240 4041210 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M36X1,5 SCREW PLUG
250 7013767 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
260 7029044 1 O-RING 33X2,2 O-RING
270 7616538 1 O-RING 33X2,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 166 (2/2)


185950
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 038
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029045 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
30 7029046 1 ACHSBRUECKE AXLE BRACKET
290 7029047 2 STECKWELLE STUB SHAFT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 167


185951
ACHSBRUECKE
AXLE BRACKET 70 29 039
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10293813 1 NABENTRAEGER HUB CARRIER
70 10001074 18 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X60 10.9 SOCKET HEAD SCREW
90 7006517 1 O-RING 140X3 O-RING
110 7019714 1 STUETZBLECH SUPPORT PLATE
160 5005949 1 ENTLUEFTER BREATHER
160 7029049 1 -STAUBKAPPE -DUST CAP
330 7014932 1 NUTMUTTER M110X1,5 SLOTTED NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 168


185954
NABENTRAEGER
HUB CARRIER 70 29 040
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7019699 1 WELLENDICHTRING X140X170X17 SHAFT SEAL
30 7019709 2 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
40 7616553 1 BUCHSE X26,0 BUSHING 1
7616554 1 BUCHSE X26,2 BUSHING 1
7029115 1 BUCHSE 26,23 BUSHING 1
7029116 1 BUCHSE 26,26 BUSHING 1
7029117 1 BUCHSE 26,29 BUSHING 1
7029118 1 BUCHSE 26,32 BUSHING 1
7029119 1 BUCHSE 26,35 BUSHING 1
7616555 1 BUCHSE X26,4 BUSHING 1
7616556 1 BUCHSE X26,6 BUSHING 1
7616557 1 BUCHSE X26,8 BUSHING 1
7616558 1 BUCHSE X27,0 BUSHING 1
7616559 1 BUCHSE X27,2 BUSHING 1
80 7029050 1 NABE HUB 1
90 7013043 1 O-RING 255X4 O-RING
100 5009246 1 HOHLRADTRAEGER RING GEAR CARRIER
120 7011864 2 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
130 7616563 2 O-RING 112X4 O-RING
144 7616562 1 STUETZRING SUPPORTING RING
154 7616564 1 STUETZRING SUPPORTING RING
200 7022537 1 KOLBEN PISTON
210 7616570 2 NUTRING ROD SEAL
214 7616569 1 STUETZRING SUPPORTING RING
230 7616575 1 STUETZRING SUPPORTING RING
232 7616571 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 169 (1/3)


185952
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 041
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
236 7014328 8 FEDERHUELSE SPRING SLEEVE 1
238 7014326 8 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
244 7616572 1 SPRENGRING SNAP RING
246 4600023 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X50 8. HEX SCREW
248 7014327 8 SICHERUNGSMUTTER M6 LOCK NUT
270 7020650 4 AUSSENLAMELLE S= 2,50 OUTER MULTI-DISC 1
7020652 4 AUSSENLAMELLE S= 3,00 OUTER MULTI-DISC 1
7020651 4 AUSSENLAMELLE S= 2,00 OUTER MULTI-DISC 1
280 7020592 3 INNENLAMELLE INTERNAL MULTI-DISC 1
290 7616535 1 ENDSCHEIBE END WASHER
310 7616568 1 SICHERUNGSBLECH LOCKING PLATE
320 7616536 1 ANLAUFSCHEIBE THRUST WASHER
350 7016370 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER 1
380 4002283 1 SICHERUNGSRING DIN 472 235 X5 LOCKING RING
390 7020069 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
392 4901044 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 M16X1,5 SCREW PLUG
392 7014806 2 -O-RING 13X2 -O-RING
400 7027413 3 PLANETENRAD Z=31 PLANET WHEEL
410 7029955 3 ROLLENLAGER ROLLER BEARING
412 7026752 6 SCHEIBE WASHER
420 7027414 6 SPRENGRING SNAP RING
430 4280034 3 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 LOCKING RING
480 7616541 1 ANLAUFSCHEIBE S=1,50 THRUST WASHER
7616542 1 ANLAUFSCHEIBE S=1,70 THRUST WASHER
7616543 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,00 THRUST WASHER
7616544 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,20 THRUST WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 170 (2/3)


185952
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 041
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7616545 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,50 THRUST WASHER
7616546 1 ANLAUFSCHEIBE S=2,70 THRUST WASHER
7616547 1 ANLAUFSCHEIBE S=3,00 THRUST WASHER
500 7024332 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M42X1,5 SCREW PLUG
500 7009142 2 -O-RING 38X2,5 -O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 171 (3/3)


185952
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 041
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
260 7012170 1 WELLENDICHTRING X56X70X12 SHAFT SEAL
340 7618438 1 SONNENRADWELLE SUN WHEEL SHAFT
344 7016373 1 O-RING 40X2,5 O-RING
510 4083163 2 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M12X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
540 7002674 10 RADBOLZEN M22X1,5X100 WHEEL STUD
550 4000866 10 FEDERRING C 22,5 CIRCLIP
560 7016372 10 ZENTRIERRING CENTERING RING
570 4000863 10 RADMUTTER M22 WHEEL NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 172


185953
ABTRIEB
POWER TAKE-OFF 70 29 042
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029502 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
11 7029503 1 GELENKWELLE PROPELLER SHAFT
15 4001291 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 8765 M10X1X2 HEX SCREW
16 4900826 32 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 173


109557
KARDANWELLEN EINBAU
DRIVE SHAFT MOUNTING 99 63 313
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK
➩ ❏ 272
2 774373808 2 VERSCHRAUBUNG WE 6LL M10x1 FLANGE JOINT
3 491035414 2 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M6 FLANGE JOINT
4 491035414 2 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M6 FLANGE JOINT
4 774376508 2 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
5 7027714 2 VERLAENGERUNG M6X1K-M10X1-24MM EXTENSION
6 7027714 2 VERLAENGERUNG M6X1K-M10X1-24MM EXTENSION
6 774373408 2 VERLAENGERUNG M10X1 EXTENSION
7 774373708 12 ROHR TUBE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 174


116816
EINNIPPELZENTRALSCHMIERUNG
CENTRAL LUBRIFICATION 50 10 367
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HYDR.LEITUNGEN LENKUNG HYDR.PIPES STEERING
➩ ❏ 176
20 1 HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG HYDR.PIPES OUTRIGGER
➩ ❏ 177
30 1 HYDR.LEITUNGEN FAHRANTRIEB HYDR.PIPES TRAVEL DRIVE
➩ ❏ 180
40 1 HYDR.LEITUNGEN PENDELACHSABST. HYDR.PIPES OSCILLATING AXLE
➩ ❏ 182
50 1 HYDR.LEITUNGEN BREMSEN HYDR.PIPE BRAKE
➩ ❏ 183

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 175


186648
HYDRAULIKANLAGE UNTERWAGEN
HYDR.INSTALLATION UNDERCARR. 99 54 762
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600649 2 STUTZEN GE 12S M18X1,5 FITTINGS
30 9004733 2 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
50 9170183 1 ROHRSCHELLE 12 12 EN-GJMW-400-5 PIPE CLAMP
52 4229913 1 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
54 4000828 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
120 7015619 2 SCHLAUCH 10X700 HOSE 1
180 7617296 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 12S M18X HINGED THREADED UNION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 176


181143
HYDR.LEITUNGEN LENKUNG
HYDR.PIPES STEERING 99 09 986
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9004848 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
6 9004849 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
10 7362421 2 VERSCHRAUBUNG SV 16S M24X1,5 FLANGE JOINT
14 7407098 2 VERSCHRAUBUNG EL 16S FLANGE JOINT
16 4720016 2 VERSCHLUSSKEGEL VKA 16S TAPER COLLET
18 4774031 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 16S BOX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 177


181145
HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG
HYDR.PIPES OUTRIGGER 99 09 988
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 482431514 2 VERSCHRAUBUNG ET 16S FLANGE JOINT
21 7018695 4 SCHLAUCH HOSE 1
22 7005587 8 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 178


181172
HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG
HYDR.PIPES OUTRIGGER 99 10 541
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG HYDR.PIPES OUTRIGGER
➩ ❏ 178
20 9004858 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
21 9110056 2 ROHRSCHELLE 2-FACH 16 16 PIPE CLIP DOUBLE
22 4600122 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X40 HEX SCREW
23 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
25 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FLANGE JOINT
26 7362421 2 VERSCHRAUBUNG SV 16S M24X1,5 FLANGE JOINT
30 9004859 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
40 7024146 4 SCHLAUCH 10X500 HOSE 1
41 7001877 2 KABELBAND TIE WRAP
49 7407157 2 KONUSREDUZIERANSCHLUSS RED 16/12S CONICAL REDUCING COUPLING
50 7617461 2 VERSCHRAUBUNG EL 12S FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 179


181178
HYDR.LEITUNGEN ABSTUETZUNG
HYDR.PIPES OUTRIGGER 99 10 571
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10490781 1 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
2 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
3 10006354 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X115 10. SOCKET HEAD SCREW
4 4043003 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
5 7024242 1 SCHLAUCH HOSE 1
15 10490781 1 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
16 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
18 4043003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
21 10490781 1 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
22 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
23 10006354 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X115 10. SOCKET HEAD SCREW
24 4043003 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
25 7024241 1 SCHLAUCH HOSE 1
26 10490781 1 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
27 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
29 4043003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
31 4001446 1 STUTZEN GE 22L G3/4A FITTINGS
32 247138602 1 VERSCHRAUBUNG EL 22L FLANGE JOINT
33 7010514 1 SCHLAUCH HOSE 1
34 7616911 1 VERSCHRAUBUNG RED 22/10L FLANGE JOINT
42 7016112 1 VERSCHRAUBUNG TH 22L M26X1,5 FLANGE JOINT
44 7616911 1 VERSCHRAUBUNG RED 22/10L FLANGE JOINT
46 7005047 1 STEUERSCHLAUCH 8X500 CONTROL HOSE 1
47 7360013 3 O-RING 11,3X2,4 O-RING
48 7003814 3 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
51 5605933 1 SCHLAUCH 8X800 HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 180 (1/2)


188635
HYDR.LEITUNGEN FAHRANTRIEB
HYDR.PIPES TRAVEL DRIVE 99 54 752
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
52 7617714 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L M14X HINGED THREADED UNION
53 7264617 2 O-RING 13,3X2,4 O-RING
54 4600538 2 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FLANGE JOINT
56 7402573 2 SCHLAUCH 10X900 HOSE 1
59 7406864 2 MESSSTUTZEN VKA3 10L M16X1,5 GAUGE CONNECTION
60 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
61 247117702 1 VERSCHRAUBUNG EW 12L M18X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 181 (2/2)


188635
HYDR.LEITUNGEN FAHRANTRIEB
HYDR.PIPES TRAVEL DRIVE 99 54 752
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9004830 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
3 7362101 1 VERSCHRAUBUNG T 10L FLANGE JOINT
4 9965381 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
5 9172814 2 DROSSEL NG 1,5MM / 8X9 RESTRICTOR
6 9965383 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
10 7617714 4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L M14X HINGED THREADED UNION
11 5009119 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
12 9004833 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
13 9965385 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
14 9965387 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
15 9206895 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
16 9292201 3 ROHRSCHELLE 10 10 PIPE CLAMP
17 423910801 3 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
18 4900128 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
20 7362098 1 VERSCHRAUBUNG K 10L FLANGE JOINT
21 7008089 1 STEUERSCHLAUCH 8X400 CONTROL HOSE 1
22 7616915 1 VERSCHRAUBUNG RED 15/10L FLANGE JOINT
23 7617487 1 VERSCHRAUBUNG EGE 15L G1/2A FLANGE JOINT
24 5007268 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/2barG 1/2 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[095527 ]
28 4901130 1 VERSCHRAUBUNG SV 15L M22X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 182


187361
HYDR.LEITUNGEN PENDELACHSABST.
HYDR.PIPES OSCILLATING AXLE ST 99 65 578
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 9004836 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
5 4810560 2 BEFESTIGUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP
6 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
7 4065136 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
8 7362098 1 VERSCHRAUBUNG K 10L FLANGE JOINT
9 9205260 2 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
11 7406864 1 MESSSTUTZEN VKA3 10L M16X1,5 GAUGE CONNECTION
17 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
18 7101008 4 DICHTRING DIN 7603 A 14X18 SEALING RING
19 9193187 2 EINSCHRAUBSTUTZEN SCREW-ON CONNECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 183 (1/2)


181783
HYDR.LEITUNGEN BREMSEN
HYDR.PIPE BRAKE 99 12 576
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
21 9004837 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
27 7012086 1 SCHLAUCH HOSE 1
28 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
29 9004838 1 DRUCKLEITUNG 10X1 PRESSURE LINE
30 4901101 2 SCHOTTSTUTZEN SV 10L M16X1,5 BULKHEAD FITTING
31 9910040 1 HALTER HOLDER
32 4002054 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW
33 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
34 9910041 1 HALTER HOLDER
36 4810560 2 BEFESTIGUNGSSCHELLE FASTENING CLAMP
37 4065136 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
38 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
46 10016420 2 SCHLAUCH HOSE 16060- 1
48 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
51 7406864 1 MESSSTUTZEN VKA3 10L M16X1,5 GAUGE CONNECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 184 (2/2)


182841
HYDR.LEITUNGEN BREMSEN
HYDR.PIPE BRAKE 99 12 576
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10344056 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
2 10038459 1 2/2-WEGESITZVENTIL 2/2 WAY SEAT VALVE
➩ ❏ 187
2 10017743 1 -HUTMUTTER -CAP NUT
999 7028690 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
➩ ❏ 188

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 185


191384
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 10 02 509 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7000882 1 O-RING 18,64X3,53 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 186


109640
DOPPELSENKBREMSVENTIL
DOUBLE LOWERING BRAKE VALVE 50 10 051
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 7028690 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
➩ ❏ 188

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 187


176240
2/2-WEGESITZVENTIL
2/2 WAY SEAT VALVE 10 03 845 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7024811 2 O-RING 14X1,78 O-RING
2 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING
3 10216267 1 O-RING 20,35X1,78 O-RING
4 10216268 2 STUETZRING SUPPORTING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 188


193593
DS WEGEVENTIL
SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 70 28 690
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 9962701 1 ELEKTRODOSE EINBAU ELECTRIC BOX INSTALLATION
➩ ❏ 190
12 602440901 1 KABELVERSCHRAUBUNG M16X1,5/2-7 CABLE GLAND
13 602440001 2 KABELVERSCHRAUBUNG M12X1,5/3,5-7 CABLE GLAND
15 4635128 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X30 4. PAN-HEAD SCREW
20 9962856 1 KS MAGNETVENTIL WIRE HARNESS MAGNETIC VALV
30 9962857 1 KS PRATZENABSTUETZUNG WIRE HARNESS OUTRIGGER
40 7029467 1 SCHLEIFRINGUEBERTRAGER SLIP RING TRANSMITTER
➩ ❏ 126
41 4065099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
42 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
43 9228713 1 MITNEHMER DRIVER
44 4000383 2 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
45 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
50 7009088 15 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 189


186672
ELEKTROTEILE UNTERWAGEN
ELECTRIC PARTS F.CHASSIS 99 62 847
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9962705 1 KLEBEFOLIE 110mmX140mm ADHESIVE FOIL
10 7030539 1 ALU-GEHAEUSE ALU HOUSING
11 4600048 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
16 602440201 1 KABELVERSCHRAUBUNG M20X1,5/7-13 CABLE GLAND
18 7029361 8 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
19 7029360 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG
30 6004291 21 REIHENKLEMME 4 mm²/1 mm² SERIES TERMINAL
31 6001984 21 BEZEICHNUNGSTRAEGER MARKING TAG HOLDER
35 6001983 2 ENDKLAMMER END CLAMP
40 6001982 4 STECKBRUECKE FUER REIHENKLEMME PLUG BRIDGE
45 6004292 1 ABSCHLUSSPLATTE CLOSING PLATE
50 9910839 1 TRAEGER TR 35 BEAM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 190


181551
ELEKTRODOSE EINBAU
ELECTRIC BOX INSTALLATION 99 62 701
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9203215 2 PLATTE SHEET
4 9234522 2 LASCHE BUTT STRAP
10 9581685 1 RAHMEN FRAME
11 9918279 1 TRITT TREAD
12 9248404 2 PLATTE SHEET
17 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
18 4600158 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 191


191532
AUFSTIEG LINKS
ASCENT LEFT 95 82 200
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9203215 2 PLATTE SHEET
4 9234522 2 LASCHE BUTT STRAP
10 9918278 1 RAHMEN FRAME
10 9918250 1 -TRITT -TREAD
10 9918251 1 -TRITT -TREAD
11 9918279 1 TRITT TREAD
12 9248404 2 PLATTE SHEET
17 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
18 4600158 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 192


183628
AUFSTIEG LINKS 3-1904
ASCENT LEFT 3-1904 99 18 215
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9203215 2 PLATTE SHEET
4 9234522 2 LASCHE BUTT STRAP
10 9284911 1 RAHMEN FRAME
11 9918279 1 TRITT TREAD
12 9248404 2 PLATTE SHEET
17 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
18 4600158 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 193


191534
AUFSTIEG RECHTS
ACCESS LADDER 92 86 345
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9203215 2 PLATTE SHEET
4 9234522 2 LASCHE BUTT STRAP
10 9918242 1 RAHMEN FRAME
10 9918250 1 -TRITT -TREAD
10 9918251 1 -TRITT -TREAD
11 9918279 2 TRITT TREAD
12 9248404 2 PLATTE SHEET
17 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
18 4600158 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X45 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 194


183629
AUFSTIEG RECHTS 3-1904
ACCESS LADDER 3-1904 99 18 284
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10043648 1 SCHLOSS LOCK
3 10043657 1 -SCHEIBE -WASHER
4 10043658 3 -MUTTER -NUT
5 7365626 2 SCHLUESSEL KEY
10 7020361 1 RIEGEL LOCKING BAR

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 195


192239
WERKZEUGKASTEN
TOOL BOX 10 04 126 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7020360 1 SCHLOSS LOCK
1 7020359 2 -SCHLUESSEL 2 -KEY
2 7020361 1 RIEGEL LOCKING BAR

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 196


112268
WERKZEUGKASTEN
TOOL BOX 70 19 429
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9208689 1 TRITT TREAD
11 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
12 4066124 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 1 HEX SCREW
13 4900546 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
30 9284977 1 PLATTE SHEET
32 4600184 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 197


191536
EINBAU TRITT
INSTALLATION STEP 95 82 362
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9582200 1 AUFSTIEG LINKS ASCENT LEFT
➩ ❏ 191
20 10041264 1 WERKZEUGKASTEN TOOL BOX -64704
➩ ❏ 195
30 10006362 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 8 HEX SCREW
31 4229914 6 SICHERUNGSSCHEIBE VS 16 LOCK WASHER
40 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
41 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 198


191533
AUFSTIEG LI M.WERKZEUGKASTEN
ASCENT LEFT W.TOOL BOX 95 82 199
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9918215 1 AUFSTIEG LINKS 3-1904 ASCENT LEFT
➩ ❏ 192
2 10041264 1 WERKZEUGKASTEN TOOL BOX -64499
➩ ❏ 195
5 10006362 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 8 HEX SCREW
6 4229914 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 16 LOCK WASHER
10 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
11 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 199


183627
AUFSTIEG M.WERKZEUGKASTEN
ASCENT TOOL BOX 99 18 282
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9286345 1 AUFSTIEG RECHTS ACCESS LADDER
➩ ❏ 193
20 10041264 1 WERKZEUGKASTEN TOOL BOX -64704
➩ ❏ 195
30 10006362 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 8 HEX SCREW
31 4229914 6 SICHERUNGSSCHEIBE VS 16 LOCK WASHER
40 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
41 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 200


191683
AUFSTIEG RE M.WERKZEUGKASTEN
ASCENT RIGHT W.TOOL BOX 92 86 346
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9918284 1 AUFSTIEG RECHTS 3-1904 ACCESS LADDER
➩ ❏ 194
2 7019429 1 WERKZEUGKASTEN TOOL BOX
➩ ❏ 196
5 10006362 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X25 8 HEX SCREW
6 4229914 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 16 LOCK WASHER
10 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
11 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 201


183630
AUFSTIEG RECHTS
ACCESS LADDER 99 60 067
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 1 BEFESTIGUNGSTEILE AUSRUESTUNG FIXING PARTS EQUIPMENT
➩ ❏ 205
174 1 MONTAGETEILE DREHDURCHFUEHRUNG MOUNTING PARTS ROTARY CO
➩ ❏ 206
500 1 MOTOR EINBAU MOTOR INSTALLATION 16530-
➩ ❏ 207
700 1 DREHWERKSEINBAU SWING GEAR INSTALLATION 11178-
➩ ❏ 248
800 1 KUGELDREHVERBINDUNG EINBAU BALL SLEWING RING INSTALLATI -27256
➩ ❏ 263
3700 1 DREHKRANZARRETIERUNG SLEWING RING STOPPER -25196
➩ ❏ 278
6000 1 FAHRERSTAND OPERATOR'S PLATFORM 20475-
➩ ❏ 279
7000 1 HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN HYDRAULIC INSTALLATION UPPE 11178-
➩ ❏ 369
7100 1 HYDRAULIKTANK EINBAU HYDRAULIC TANK INSTALLATIO
➩ ❏ 412
7600 1 STEUERSCHIEBER EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION 16286-
➩ ❏ 435
8200 9956209 1 DREHBUEHNE SLEWING PLATFORM -25196
[210 F02 069003 ]
8500 1 VERKLEIDUNG COVERS
➩ ❏ 474
8600 1 UNTERE ABDECKUNG LOWER COVERING
➩ ❏ 490

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 203 (1/2)


185276
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 99 20 669
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8700 1 FAHRERKABINE OPERATOR'S CAB -25661
➩ ❏ 497
9000 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION 12462-
➩ ❏ 541
9300 1 KRAFTSTOFFTANK EINBAU FUEL TANK ASSY.
➩ ❏ 561
9500 1 BALLASTGEWICHT EINBAU COUNTERWEIGHT INSTALLATIO 13180-
➩ ❏ 570
9620 1 WERKZEUGAUSRUESTUNG TOOL EQUIPMENT
➩ ❏ 573
9700 1 ANORDNUNG AUSSENSPIEGEL ARRANGEMENT OUTSIDE MIRRO
➩ ❏ 579

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 204 (2/2)


185276
OBERWAGEN
UPPERCARRIAGE 99 20 669
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 94069072 1 BOLZEN 80X737X725 PIN 1
15 4065240 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
16 4600021 1 SCHEIBE DIN 7349 17 WASHER
21 9364496 1 SCHEIBE X81X1 WASHER
22 9364497 1 SCHEIBE X81X2,00 12210A WASHER
23 9364498 1 SCHEIBE X81X3,00 12210A WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 205


100675
BEFESTIGUNGSTEILE AUSRUESTUNG
FIXING PARTS EQUIPMENT 99 21 315
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9921557 1 MITNEHMER 15X130X200 DRIVER
3 4900837 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
4 4600242 2 SCHEIBE 17 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 206


111020
MONTAGETEILE DREHDURCHFUEHRUNG
MOUNTING PARTS ROTARY CONNECTI 99 21 850
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
501 1 BEFESTIGUNGSTEILE MOTOR FIXING PARTS ENGINE
➩ ❏ 208
510 1 MOTOR MOTOR -27119
➩ ❏ 209
515 1 NEBENSTROMFILTER PARTIAL FLOW FILTER
➩ ❏ 211
520 1 KRAFTSTOFF-ANLAGE MOTOR FUEL SYSTEM ENGINE -27118
➩ ❏ 213
530 1 LUFTFILTER EINBAU AIR FILTER INSTALLATION
➩ ❏ 219
540 1 ABGASANLAGE EXHAUST GAS SYSTEM
➩ ❏ 221
550 1 ZAHNRADPUMPE EINBAU GEARED PUMP INSTALLATION
➩ ❏ 222
560 1 KUEHLER EINBAU COOLER INSTALLATION
➩ ❏ 224
570 1 LUEFTER EINBAU FAN INSTALLATION
➩ ❏ 228
585 1 MOTORBEDIENUNG ENGINE CONTROL
➩ ❏ 229
590 1 EINBAU AUSGLEICHSGEFAESS MOUNTING EXPANSION TANK
➩ ❏ 232
7300 1 PUMPEN- UND KUPPLUNGSEINBAU PUMP AND COUPLING INSTALLA
➩ ❏ 426

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 207


184964
MOTOR EINBAU
MOTOR INSTALLATION 99 50 941
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600830 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X120 10. SOCKET HEAD SCREW
11 9951912 4 DISTANZSCHEIBE 13/81X6 DISTANCE WASHER
12 5503048 4 AUFSTELLFUSS MOUNTING FOOT
13 7002532 4 ZWISCHENSTUECK INTERMEDIATE PART
14 5503423 4 SCHEIBE WASHER
15 4000660 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X16 HEX SCREW
16 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
17 6008002 1 MASSEBAND EARTH STRAP
18 4000779 1 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
19 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
31 4066122 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X35 1 HEX SCREW
32 4900093 8 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 208


188540
BEFESTIGUNGSTEILE MOTOR
FIXING PARTS ENGINE 99 51 911
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9911266 1 SCHUTZ PROTECTION
11 9596424 1 HALTER HOLDER
12 10289795 1 SCHEIBE 10 300HV WASHER
13 4001595 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X80 10. SOCKET HEAD SCREW
15 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
16 4600051 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
20 10007358A 1 AT-DIESELMOTOR BF 4 M 1013EC 86 kW EP-DIESEL ENGINE 2
20 1 DIESELMOTOR BF 4 M 1013EC 86 kW DIESEL ENGINE 6
[01077612 ]
30 7616898 1 OELABLASSVENTIL OIL DRAIN VALVE
➩ ❏ 425
35 7381630 3 SCHELLE DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ CLAMP
36 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
37 4600051 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
38 4600791 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
39 4600783 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
40 7362546 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 12X15 W1-2-CR CLAMP
41 4600305 1 SCHEIBE 5 200HV WASHER
42 4000466 1 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
50 10043264 1 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE SENSOR
60 7001072 2 WASSERHAHN WATER COCK
61 9911294 2 RI-STUTZEN VERZINKT ZINGUED COUPLING
66 4980793 1 SECHSKANTMUTTER M16X1,5 HEX NUT
67 9278836 1 ANSCHLUSSSTUECK CONNECTION PIECE
68 4600538 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FLANGE JOINT
70 7019245 1 VERSCHRAUBUNG GE 6L M14X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 209 (1/2)


190296
MOTOR
MOTOR 99 50 943
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
95 9952784 1 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE 1
105 9953726 1 LADELUFTSCHLAUCH CHARGE AIR HOSE 1
120 7029480 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-3 HKF 81 70 HOSE CLAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 210 (2/2)


190296
MOTOR
MOTOR 99 50 943
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ANBAUKIT F.WASSERFILTER MOUNTING KIT
➩ ❏ 212
20 7025830 1 FILTER FILTER
30 9918697 1 KONSOLE CONSOLE
70 7402484 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L M18X1,5 FLANGE JOINT
80 4066093 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX SCREW
90 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
120 9964482 1 HALTER HOLDER
125 4600079 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
126 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
130 7367691 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 40X25 W1-2-CR CLAMP
150 7025759 1 SCHLAUCH HOSE 1
160 7026137 1 SCHLAUCH HOSE 1
170 4981029 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 17 16 - HOSE CLAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 211


111751
NEBENSTROMFILTER
PARTIAL FLOW FILTER 99 57 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5604846 1 FILTERKONSOLE FILTER BRACKET
2 7363090 2 WASSERHAHN WATER COCK
3 7026138 4 ZYLINDERSCHRAUBE SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 212


183212
ANBAUKIT F.WASSERFILTER
MOUNTING KIT 99 17 903
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7027481 1 KRAFTSTOFFSEPARATOR FUEL SEPARATOR
➩ ❏ 214
11 4066042 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
12 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
20 10010151 1 SCHLAUCH HOSE 1
21 5603895 2 SCHLAUCH HOSE 1
23 7027005 1 SCHLAUCH HOSE 1
25 7410394 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 15L M16X1,5 SCREW-ON CONNECTION
27 4601105 1 SCHELLE DIN 3017-1 A 16 12-20X9 W2-2 CLAMP
30 10037345 4 HALBSCHELLE Z 3 R 16 20 PP-SW HALF CLAMP COLLAR
31 7401349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
32 4061024 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 8. HEX SCREW
40 7001877 2 KABELBAND TIE WRAP
50 7027480 1 KRAFTSTOFFHANDPUMPE FUEL HAND PUMP
51 4901167 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X45 8. HEX SCREW
52 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
56 7003570 2 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT
61 7029651 2 VERSCHRAUBUNG GEO 15L M22X1,5 FLANGE JOINT
70 7363060 0.5 KUNSTSTOFFSCHLAUCH SYNTHETIC HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 213


187493
KRAFTSTOFF-ANLAGE MOTOR
FUEL SYSTEM ENGINE 99 67 389
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7412942 1 ENTLUEFTUNGSSCHRAUBE VENTILATION SCREW
2 4600102 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X30 8. HEX SCREW
3 7027755 1 DECKEL COVER
4 10294171 1 DECKELDICHTUNG LID SEAL
5 10032001 1 FEDERKASSETTE SPRING CASSETTE
6 7027479 1 FILTEREINSATZ 30µm FILTER INSERT
7 10289802 8 SCHEIBE 6 300HV WASHER
9 10294170 1 BOWLENDICHTUNG BOWLEN SEALING
12 4900539 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
13 10137075 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 SCREW PLUG
14 7030235 1 BOWLE BOWL
15 7412937 1 O-RING 12X2,5 O-RING
16 7412936 1 ABLASSHAHN DRAIN TAP
17 4000508 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M10X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
18 7412935 1 DICHTUNG SEAL
19 7027959 2 O-RING 19,5X2,5 O-RING
999 7027982 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 247

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 214


110621
KRAFTSTOFFSEPARATOR
FUEL SEPARATOR 70 27 481
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7025656 1 HAUBE HOOD
2 7025657 1 UNTERTEIL BASE PART
3 10353300 1 SCHELLE CLAMP
4 7025658 1 ROTOR ROTOR
6 4001209 2 SICHERUNGSRING DIN 47222 LOCKING RING
12 7025653 4 SECHSKANTSCHRAUBE HEX SCREW
13 7025654 4 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
14 7025655 1 STAUBKAPPE DUST CAP
98 7029279 1 LAGERSATZ BEARING SET 1
➩ ❏ 216

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 215


183406
VORABSCHEIDER
PRE-SEPARATOR 70 25 201
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 ROTORWELLE ROTOR SHAFT
7 2 KUGELLAGER BALL BEARING
8 2 ABSTANDSHUELSE SPACER SLEEVE 1
9 1 SCHEIBE WASHER
10 1 U-SCHEIBE U-WASHER
11 1 SECHSKANTMUTTER HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 216


186292
LAGERSATZ
BEARING SET 70 29 279
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9954814 1 HALTER HOLDER
10 9926129 1 KONSOLE CONSOLE -99998
10 9594590 1 KONSOLE CONSOLE 99999-
15 9926386 1 LASCHE BUTT STRAP
20 9926389 2 LASCHE BUTT STRAP
21 4061056 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X40 HEX SCREW
22 9926407 1 SPANNBUCHSE 10/18X20 SPRING COLLET 1
24 10289795 1 SCHEIBE 10 300HV WASHER
25 5008367 1 KLIMAKOMPRESSOR AIR CONDITIONING COMPRESSO
[562592 ]
➩ ❏ 237
26 4635148 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
28 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
30 10814802 1 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
35 9285801 1 SPANNEINHEIT TENSION UNIT
40 5008367 1 KLIMAKOMPRESSOR AIR CONDITIONING COMPRESSO
➩ ❏ 237
45 10289795 10 SCHEIBE 10 300HV WASHER
50 4981054 1 AUGENSCHRAUBE DIN 444 LA M12X150 10. EYE BOLT
51 9230171 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X80 HEX SCREW
54 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
55 10289804 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
56 10814802 1 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
58 4900546 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
60 4119106 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
65 9926407 1 SPANNBUCHSE 10/18X20 SPRING COLLET 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 217 (1/2)


186133
KOMPRESSOR EINBAU
COMPRESSOR ASSY. 99 59 309
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
70 4000383 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
75 4901423 4 STIFTSCHRAUBE DIN 939 M10X40 10.9 A3C DOUBLE-ENDED STUD
80 7261107 1 SCHMALKEILRIEMEN DIN 7753 1XSPA 100 CONE BELT
85 4000913 2 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
90 4601134 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X45 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 218 (2/2)


186133
KOMPRESSOR EINBAU
COMPRESSOR ASSY. 99 59 309
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4065132 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X70 8. HEX SCREW
6 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
10 7026319 1 LUFTFILTER AIR FILTER
➩ ❏ 220
18 7366392 1 WARTUNGSSCHALTER MAINTANANCE SWITCH 2
20 7027178 1 LUFTSCHLAUCH AIR HOSE
21 7027179 2 SCHLAUCHSCHELLE 100 HOSE CLAMP
45 9953649 1 REINLUFTSCHLAUCH PURE AIR HOSE 1
46 7002075 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 100 90-11 HOSE CLAMP
47 4900008 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 90 80-100 HOSE CLAMP
50 9961964 1 ROHR TUBE
51 4900778 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 26 20-3 HOSE CLAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 219


186290
LUFTFILTER EINBAU
AIR FILTER INSTALLATION 99 54 969
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7026258 1 GEHAEUSEUNTERTEIL HOUSING, LOWER PART
2 7026330 1 FILTERELEMENT FILTER ELEMENT
3 7026329 1 SICHERHEITSPATRONE SAFETY CARTRIDGE
4 7029079 1 STAUBENTLEERVENTIL DUST EMPTYING VALVE
5 7029078 1 O-RING O-RING
6 7026259 1 HALTER HOLDER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 220


185960
LUFTFILTER
AIR FILTER 70 26 319
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5009946 1 HAUPTSCHALLDAEMPFER MUFFLER
20 7029260 1 NACHSCHALLDAEMPFER REAR SILENCER
30 9922535 1 SCHALLDAEMPFER EXHAUST SILENCER
40 7027220 2 ABGASLEITUNG EXHAUST DUCT
50 10023759 1 ABGASLEITUNG EXHAUST DUCT
60 9620758 5 SCHELLE CLAMP
➩ ❏ 629
70 7029259 1 ABGASENDROHR EXHAUST TAIL PIPE
80 7364717 3 RUNDLAGER CIRCULAR BEARING
100 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
105 4000383 6 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
110 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
112 4001246 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X35 1 HEX SCREW
115 4900531 8 SCHEIBE 10 200HV WASHER
120 4000505 4 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 221


188960
ABGASANLAGE
EXHAUST GAS SYSTEM 99 54 967
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10024130 1 ZWEIFACHZAHNRADPUMPE TWO-STAGE PUMP -27749 2
➩ ❏ 235
11 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
12 4635288 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X220 10. SOCKET HEAD SCREW
20 9885529 1 DICHTUNG SEAL
30 7019573 1 RUNDDICHTRING 82X4 O RING
31 9062044 1 ZWISCHENLAGER BEARING ISUPPORT
32 4043089 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
33 4635145 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M 10 X 12 12.9 GRUB SCREW 17057-
40 1 ZAHNRAD GEAR WHEEL
41 4119132 1 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
42 4000518 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 3X6,5 WOODRUFF KEY
50 5211460 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 239
51 472300414 1 VERSCHRAUBUNG EL 15L FLANGE JOINT
53 7615379 1 VERSCHRAUBUNG EW 15L FLANGE JOINT 22148-
60 7026656 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 241
70 7405006 1 FLANSCH ANSCHLUSS BFW 28L TUBE NOZZLE
➩ ❏ 244
80 7410504 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 18L M18X1,5 SCREW-ON CONNECTION
81 7402484 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L M18X1,5 FLANGE JOINT
83 247108302 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 FLANGE JOINT
90 247128602 1 VERSCHRAUBUNG EL 12L M18X1,5 FLANGE JOINT
91 7404259 1 KONUS RED ANSCHLUSS RED 12/10L M18X CONE RED CONNECTION
92 4771001 1 SCHNEIDRING DIN 3861 S 10 CUTTING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 222 (1/2)


185412
ZAHNRADPUMPE EINBAU
GEARED PUMP INSTALLATION 99 55 906
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
93 4774001 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 10L BOX NUT
94 7406864 1 MESSSTUTZEN VKA3 10L M16X1,5 GAUGE CONNECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 223 (2/2)


185412
ZAHNRADPUMPE EINBAU
GEARED PUMP INSTALLATION 99 55 906
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
9 10020959 1 HYDRAULIKOELKUEHLER OIL COOLING SYSTEM
11 511442214 1 OELABLASSSCHRAUBE M22X1,5X38X11 LO OIL DRAIN PLUG
➩ ❏ 394
13 7364717 4 RUNDLAGER CIRCULAR BEARING
14 4000505 4 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER
15 4000383 8 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
17 7018262 0.75 ZELLKAUTSCHUKSTREIFEN CAOUTCHOUC BAND
18 7018262 0.25 ZELLKAUTSCHUKSTREIFEN CAOUTCHOUC BAND
20 7030181 1 WASSERKUEHLER WATER COOLER
21 7616898 1 OELABLASSVENTIL OIL DRAIN VALVE
➩ ❏ 425
22 4000935 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X24 SEALING RING
24 4600538 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FLANGE JOINT
26 7027986 2 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
27 7360171 0.1 KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
30 9920355 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 1
31 10010906 4 SCHLAUCHSCHELLE HKFK 60 50-70X14,3 W HOSE CLAMP
35 9920356 1 KUEHLWASSERSCHLAUCH COOLING WATER HOSE 1
50 9954572 1 KUEHLERRAHMEN FRAME
51 9958606 2 STUETZE VORN SUPPORT IN FRONT
53 9921807 1 WINKEL ANGLE
54 9921808 2 LEISTE STRIP
56 9954573 1 ABDECKUNG COVER
57 9954574 1 HALTER HOLDER
58 9958619 2 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
59 9954776 1 DICHTLEISTE SEALING STRIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 224 (1/3)


189074
KUEHLER EINBAU
COOLER INSTALLATION 99 54 551
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9957086 1 ROHRLEITUNG PIPELINE
61 7003572 1 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 FLANGE JOINT
62 247108302 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 FLANGE JOINT
63 4001871 1 VERSCHRAUBUNG GE 35L G1 1/4A FLANGE JOINT
65 9954896 1 DICHTBLECH 1,5X280X400 SEALING SHEET
66 9954897 1 DICHTBLECH 1,5X294X408 SEALING SHEET
70 9954820 1 LUEFTERHUTZE FAN SHROUD
➩ ❏ 227
73 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 SEALING RING
78 9965874 1 HALTER HOLDER
79 602008308 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 2 R 18 PP S CLAMP-HALF
80 7362949 1 DECKPLATTE DIN 3015-1 L-DP 2 W1-ZN LID PLATE
81 10289803 25 SCHEIBE 8 300HV WASHER
82 4001606 25 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 1 HEX SCREW
83 10289795 16 SCHEIBE 10 300HV WASHER
84 4600355 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X45 HEX SCREW
85 4000615 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X80 HEX SCREW
87 4900595 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6x35 8. HEX SCREW
88 4980450 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X60 HEX SCREW
89 9966887 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
90 9966189 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
91 9966190 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
92 9966191 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
93 10289804 8 SCHEIBE 12 300HV WASHER
94 7363125 2 VERSCHRAUBUNG VSTI M14X1,5 FLANGE JOINT
95 4900161 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 225 (2/3)


189074
KUEHLER EINBAU
COOLER INSTALLATION 99 54 551
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
96 4065166 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
97 9966888 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 226 (3/3)


189074
KUEHLER EINBAU
COOLER INSTALLATION 99 54 551
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 LUEFTERHUTZE FAN SHROUD
20 1 RING RING
30 7027986 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
40 226016702 1.47 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
50 7360171 0.64 KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 227


190747
LUEFTERHUTZE
FAN SHROUD 99 54 820
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5009711 1 RINGLUEFTER RING FAN
11 4002806 6 SECHSKANTSCHRAUBE DIN 6921 M8X25 10 HEX SCREW
12 10289803 6 SCHEIBE 8 300HV WASHER
13 4117000 6 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
20 10019256 1 ZAHNRADMOTOR GEAR WHEEL MOTOR 16963- 2
➩ ❏ 234
21 4600398 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X30 8. HEX SCREW
22 10289803 8 SCHEIBE 8 300HV WASHER
24 4901573 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
30 9594312 1 ADAPTER ADAPTER 13049-
40 9966280 1 LUEFTERKONSOLE FAN BRACKET 12658-
41 7364717 2 RUNDLAGER CIRCULAR BEARING
42 7015814 6 SICHERUNGSSCHEIBE 10,7/21X2,5 NORD-L LOCK WASHER
43 4000383 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
45 4066093 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX SCREW
50 5211460 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 239
51 7026986 1 WINKELVERSCHRAUBUNG WFS 18L THREADED ELBOW JOINT
➩ ❏ 242
60 7030133 1 SCHUTZGITTER GUARD 12658-
61 4000704 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW
62 4000779 6 SCHEIBE A 8 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 228


113441
LUEFTER EINBAU
FAN INSTALLATION 99 55 908
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9922809 1 GEGENHALTER COUNTER BRACKET
5 423910801 3 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
6 4900089 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
10 7029242 1 STELLZYLINDER SERVO ACTUATOR 9561-
➩ ❏ 230
15 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
16 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
25 7362948 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-2 S 3 R 35 PP S CLAMP-HALF
26 7401443 2 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 3 W1-ZN LID PLATE
28 4002163 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X80 1 HEX SCREW
29 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
33 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
34 4002308 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
35 7020045 1 DREHZAHLVERSTELLHEBEL SPEED ADJUSTING LEVER
➩ ❏ 240
37 4635234 1 WINKELGELENK ANGLE JOINT
38 10289802 1 SCHEIBE 6 300HV WASHER
39 4000379 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
43 9926240 1 ZWISCHENPLATTE INTERMEDIATE PLATE
50 10027919 1 UEBERTRAGUNGSZUG FLEXBALL CONTROL
➩ ❏ 236
55 7362603 2 SCHELLE DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR CLAMP
56 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
57 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
58 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 229


104791
MOTORBEDIENUNG
ENGINE CONTROL 99 55 910
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7029016 1 STELLKOLBEN ADJUSTING PISTON
3 1 FUEHRUNG GUIDE
4 1 VENTILGEHAEUSE VALVE HOUSING
5 1 KOLBEN PISTON
6 1 DRUCKSTUECK THRUST PIECE
7 1 BUEGEL BRACKET
8 1 STELLHUELSE ADJUSTING SLEEVE
9 1 STELLMUTTER CHECKING NUT
10 7029021 1 NOTBETAETIGUNG EMERGENCY CONTROL
11 1 SCHEIBE WASHER
21 1 DRUCKFEDER 1,5X14X105,7 PRESSURE SPRING
22 1 MAGNETGESTELL MAGNET FRAME
23 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
24 1 SICHERUNGSRING DIN 47220 LOCKING RING
31 1 O-RING 22X1,5 O-RING
999 7027398 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 231

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 230


101191
STELLZYLINDER
SERVO ACTUATOR 70 29 242
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
31 1 O-RING 22X1,5 O-RING
32 4 O-RING 17X1,5 O-RING
33 1 O-RING 24X2 O-RING
34 1 O-RING 17X2 O-RING
35 1 O-RING 22X1 O-RING
36 1 STANGENDICHTUNG 14X20X4,8 ROD PACKING
37 1 ABSTREIFER 14X22X4 SCRAPER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 231


101196
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 27 398
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10018309 1 AUSGLEICHSBEHAELTER EQUALIZING RESERVOIR 19520-
➩ ❏ 233
25 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW 19520-
26 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
30 7028749 0.95 SCHLAUCH HOSE 1
31 4900419 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 28 26,5- HOSE CLAMP
40 7403352 0.55 SCHLAUCH HOSE 1
41 4981029 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 17 16 - HOSE CLAMP
50 10008485 1 SCHLAUCH HOSE 1
51 4981029 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-2 B1 17 16 - HOSE CLAMP
55 7362602 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 18X20 W1-2-CR CLAMP
60 10220958 1 WASSERSONDE WATER SENSOR
70 7363060 1.45 KUNSTSTOFFSCHLAUCH SYNTHETIC HOSE 1
71 7001877 1 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 232


186906
EINBAU AUSGLEICHSGEFAESS
MOUNTING EXPANSION TANK 99 64 630
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10424148 1 EINFUELLSTUTZEN FILLER NECK
15 7023533 1 BEFESTIGUNGSSCHRAUBE FIXING SCREW
20 10356095 1 KUEHLERVERSCHLUSS RADIATOR FILLER CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 233


190866
AUSGLEICHSBEHAELTER
EQUALIZING RESERVOIR 10 01 830 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 10027403 1 LAGERFLANSCH BEARING FLANGE
➩ ❏ 246
3 10027404 1 -ROLLENLAGER -ROLLER BEARING
7 7029126 2 STIFT 5 PIN
16 7029135 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X145 HEX SCREW
17 7029136 1 PROPORTIONALVENTIL PROPORTIONAL VALVE
➩ ❏ 402
18 10101162 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
19 4600242 1 SCHEIBE 17 WASHER
20 4600011 1 FEDERRING 14 CIRCLIP
21 4600610 1 SECHSKANTMUTTER M14 HEX NUT
22 4002130 1 SCHEIBENFEDER DIN 6888 4X6,5 C45K WOODRUFF KEY
999 10334331 1 DS MOTOR SEALING SET MOTOR

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 234


190082
ZAHNRADMOTOR
GEAR WHEEL MOTOR 10 01 925 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 570319508 1 WELLENDICHTRING X17X30X7 SHAFT SEAL
4 7100116 1 RADIALDICHTRING X17X30X8 RADIAL SEAL
5 7368534 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
8 7029302 1 ZACKENRING INDENTED RING
18 10288442 1 SCHEIBENFEDER WOODRUFF KEY
24 7368533 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
25 7368541 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
29 7414532 6 ZYLINDERSTIFT PARALLEL PIN
30 7368542 1 MITNEHMER DRIVER
44 10288447 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 245
50 7029391 2 ZYLINDERSCHRAUBE M10X208 10.9 SOCKET HEAD SCREW
110 10288443 1 O-RING 40X2,5 O-RING
125 10288444 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
650 7029303 1 STROMREGELVENTIL FLOW CONTROL VALVE
➩ ❏ 243
800 10097756 1 DICHTSATZ SEAL KIT
900 7029301 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 235


194784
ZWEIFACHZAHNRADPUMPE
TWO-STAGE PUMP 10 02 413 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10332430 1 ABSTREIFER SCRAPER
11 4900125 4 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
12 10289804 4 SCHEIBE 12 300HV WASHER
13 10332433 1 GUMMITUELLE 4 RUBBER SOCKET
14 10332435 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
17 7406809 1 O-RING 8X1,5 O-RING
18 4000466 2 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
19 10282500 1 O-RING 6X2,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 236


197727
UEBERTRAGUNGSZUG
FLEXBALL CONTROL 10 02 791 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10097267 1 KUPPLUNG COUPLING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 237


192732
KLIMAKOMPRESSOR
AIR CONDITIONING COMPRESSOR 50 08 367
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7010597 1 WELLENDICHTRING SHAFT SEAL
5 4281002 1 SICHERUNGSRING DIN 47230 LOCKING RING
16 7369646 4 INNENSECHSRUNDSCHRAUBE M10X120 10.
999 7029300 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 238


186424
ZAHNRADPUMPE
GEAR PUMP 50 10 264
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7410484 1 O-RING DIN 3771 20X2,5 O-RING
2 4600067 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
3 4600068 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X22 10.9 SOCKET HEAD SCREW
4 4600218 4 FEDERRING B 6 CIRCLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 239


102657
WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW 15L
ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15L 52 11 460
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10014303 1 SCHENKELFEDER LEG SPRING
20 10045001 1 SICHERUNGSEINSATZ FUSE CARTRIDGE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 240


188558
DREHZAHLVERSTELLHEBEL
SPEED ADJUSTING LEVER 70 20 045
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7005714 1 O-RING 32X2,5 O-RING
2 4600188 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X60 8.8 SOCKET HEAD SCREW
3 4600175 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
4 4240002 4 FEDERRING DIN 127 B 8 A3C CIRCLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 241


102657
WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW 35L
ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 35L 70 26 656
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7029278 1 O-RING 26X2,5 O-RING
3 4600068 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X22 10.9 SOCKET HEAD SCREW
4 4600218 4 FEDERRING B 6 CIRCLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 242


186287
WINKELVERSCHRAUBUNG WFS 18L
THREADED ELBOW JOINT WFS 18L 70 26 986
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7016293 2 O-RING O-RING
6 7018468 3 AUSGLEICHSSCHEIBE 9,4X16,5X0,5 SHIM
12 4001397 1 SICHERUNGSRING DIN 47212 LOCKING RING
13 4001209 1 SICHERUNGSRING DIN 47222 LOCKING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 243


186431
STROMREGELVENTIL
FLOW CONTROL VALVE 70 29 303
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7016122 1 O-RING DIN 3771 26X2,5 O-RING
5 4901161 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X20 10.9 SOCKET HEAD SCREW
6 4043050 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
7 4600218 4 FEDERRING B 6 CIRCLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 244


104564
FLANSCH ANSCHLUSS BFW 28L
TUBE NOZZLE BFW 28L 74 05 006
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 10288448 1 O-RING 13,4X2,1 O-RING
8 10288449 1 O-RING 9X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 245


194783
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 10 28 844 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10027404 1 ROLLENLAGER ROLLER BEARING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 246


161908
LAGERFLANSCH
BEARING FLANGE 10 02 740 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 1 DECKELDICHTUNG LID SEAL
9 1 BOWLENDICHTUNG BOWLEN SEALING
15 1 O-RING 12X2,5 O-RING
18 1 DICHTUNG SEAL
19 1 O-RING 19,5X2,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 247


181101
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 27 982
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 DREHWERK SLEWING GEAR
➩ ❏ 249
15 10001074 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X60 10.9 SOCKET HEAD SCREW
20 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 SEALING RING
25 9956369 1 VERLAENGERUNG EXTENSION
30 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 SEALING RING
35 5004624 1 OELABLASSSCHRAUBE M 30 1,5 OIL DRAIN PLUG
➩ ❏ 418
40 7019245 1 VERSCHRAUBUNG GE 6L M14X1,5 FLANGE JOINT
50 9900636 1 SCHLAUCH HOSE 1
51 7362169 1 VERSCHRAUBUNG GE 6L M10X1 FLANGE JOINT
52 7024929 1 VERLAENGERUNGSSTUECK EXTENSION PIECE
53 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
70 4066093 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 1 HEX SCREW
75 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 248


187154
DREHWERKSEINBAU
SWING GEAR INSTALLATION 99 65 012
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHWENKANTRIEB SAT 225/218 SLEWING DRIVE
[1361 12/05 ]
➩ ❏ 250
15 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
20 7003570 2 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 249


187153
DREHWERK
SLEWING GEAR 99 65 011
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075181 1 HYDRAULIKEINBAUMOTOR HYDRAULIC INSTALLATION MO -53180 2
[2005210317 ]
➩ ❏ 253
2 4900837 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
3 423911601 2 SICHERUNGSSCHEIBE 17/24X2,6 VS LOCK WASHER
6 7003814 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
7 7003570 2 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT
10 932824901 1 AT-SCHWENKANTRIEB SAT 225/218 EP-SWING DRIVE 6
➩ ❏ 251
15 1 OELBEHAELTER OIL TANK
➩ ❏ 256

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 250


193727
SCHWENKANTRIEB SAT 225/218
SLEWING DRIVE SAT 225/218 93 16 830 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9442356 1 ABTRIEBSWELLENGEHAEUSE OUTPUT SHAFT HOUSING
5 9443398 1 SONNENRAD M=2,25 Z=21 SUN WHEEL
6 9444212 1 SONNENRAD M=2,25 Z=18 SUN WHEEL
10 9441580 3 PLANETENRAD M=2,25 Z=34 PLANET WHEEL
11 9444215 3 PLANETENRAD M=2,25 Z=35 PLANET WHEEL
15 9441584 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
16 9444213 1 PLANETENTRAEGER PLANETARY CARRIER
17 9441586 1 ABTRIEBSWELLE OUTPUT SHAFT
20 9444214 1 INNENRAD INNER WHEEL
25 9444374 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
26 9444363 1 SCHMIERFETTKAPPE GREASE HOUSING
30 9441590 1 RINGKOLBEN ANNULAR PISTON
31 9441591 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
35 9442323 2 DRUCKRING COMPRESSION RING
36 9442501 4 INNENLAMELLE M.SINTERBELAG DISC INSIDE TOOTHED 1
37 9441594 5 AUSSENLAMELLE OUTER MULTI-DISC 1
40 9441595 1 LAMELLENTRAEGER MULTI-DISC CARRIER
43 7610111 19 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
44 7610112 19 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
45 9441599 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
46 9441632 1 HALTESCHEIBE RETAINING DISK
47 9441596 1 NUTMUTTER M75X2 SLOTTED NUT
49 9441598 1 SCHEIBE WASHER
57 746201501 1 KEGELROLLENLAGER -302 15 75X130X27,2 TAPERED ROLLER BEARING
58 746231101 1 KEGELROLLENLAGER -322 17 85X150X38,5 TAPERED ROLLER BEARING
60 4042092 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 251 (1/2)


193728
AT-SCHWENKANTRIEB SAT 225/218
EP-SWING DRIVE SAT 225/218 93 28 249 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 4601191 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X55 10. SOCKET HEAD SCREW
63 4043164 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 10. SOCKET HEAD SCREW
65 423911001 6 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS LOCK WASHER
66 10004912 4 SICHERUNGSSCHEIBE 15/22X2,2 VS LOCK WASHER
70 4630000 3 SICHERUNGSRING DIN 47122 LOCKING RING
71 4002080 3 SICHERUNGSRING DIN 471 40 X2,5 LOCKING RING
73 4000429 1 SICHERUNGSRING DIN 471160 LOCKING RING
82 7264048 1 O-RING 150X3 O-RING
83 7610348 1 O-RING 205X4 O-RING
84 7004480 1 O-RING 230X4 O-RING
86 7003572 2 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 FLANGE JOINT
88 7610501 1 NUTRING 170X160,4X5,5 ROD SEAL
89 7610502 1 NUTRING 191X181,4X5,5 ROD SEAL
90 7109320 2 RADIALDICHTUNG BAX80X100X10 RADIAL SEAL
91 7610264 1 NILOSRING NILOS RING
92 7019245 1 VERSCHRAUBUNG GE 6L M14X1,5 FLANGE JOINT
93 7003814 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
94 789000601 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG
900 939700401 1 BREMSE-REPARATURSATZ BRAKE REPAIR KIT
➩ ❏258
910 9442346 1 DS SCHWENKANTRIEB SEAL KIT SWING DRIVE
➩ ❏262
960 9442347 1 BREMSLAMELLENSATZ BRAKE MULTI-DISC SET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 252 (2/2)


193728
AT-SCHWENKANTRIEB SAT 225/218
EP-SWING DRIVE SAT 225/218 93 28 249 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
➩ ❏ 254
18 7380601 1 O-RING ISO 3601-1 151,99X3,53 O-RING
77 9880601 1 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 045 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
➩ ❏ 433
78 9880619 1 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTE RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLA
➩ ❏ 260
79 9880524 1 RS ZYLINDER+STEUERPLATTE RK CYLINDER+CONTROL PLATE
➩ ❏ 259
94 9266170 1 RS TRIEBWERK REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
➩ ❏ 680
95 9266165 1 RS WELLE REPAIR KIT SHAFT
➩ ❏ 257
96 9268010 1 RS VERSCHLUSSRING NG 045 REPAIR KIT LOCK RING
➩ ❏ 683
98 9265055 1 DICHTSATZ NG 045 SEAL KIT
➩ ❏ 692

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 253


187279
HYDRAULIKEINBAUMOTOR
HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR 90 75 181
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9075185 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 255
2 9072446 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 678
2 9268642 2 -DS RUECKSCHLAGVENTIL RV -SEAL KIT F.NON-RETURN VALV
➩ ❏ 697
10 9074391 1 ANSCHLUSSPLATTE CONNECTING PLATE
17 10337961 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X65 10. SOCKET HEAD SCREW
18 7380605 1 O-RING ISO 3601-1 101,27X2,62 O-RING
21 7361960 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M18X1,5 SCREW PLUG
22 7406865 2 SCHRAUBKUPPLUNG EMA3 M14X1,5 SCREW COUPLING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 254


187280
ANSCHLUSSPLATTE
CONNECTING PLATE 90 75 182
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
23 9273501 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
24 9266087 1 DRUCKFEDER 1,20X6,80X20 PRESSURE SPRING
98 9073614 1 DS VENTIL DBVZ 22 SEALING SET VALVE
➩ ❏ 261

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 255


107836
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 90 75 185
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9444375 1 OELBEHAELTER OIL TANK
5 510574301 2 HYDRAULIKSCHLAUCH 16X900 HYDRAULIC HOSE 1
10 482305001 2 SCHLAUCHKLEMME 22-25 HOSE CLIP
15 7003572 2 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 FLANGE JOINT
20 7610826 1 TANKVERSCHLUSS d=45 LOCKABLE TANK CAP
25 968461801 1 ABDECKKAPPE COVER LID

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 256


185382
OELBEHAELTER
OIL TANK 94 44 393
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE DRIVING SHAFT
17 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
32 7380090 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
33 7463183 1 ZYLINDERROLLENLAGER NUP-207ECP/C3 3 CYLINDRICAL ROLLER BEARING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING PPSX35X52X6 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 7380599 1 O-RING ISO 3601-1 72,69X2,62 O-RING
37 4980054 1 PASSSCHEIBE 35X45X2 SHIM RING
38 7380111 1 PASSSCHEIBE 60X71,8X2 SHIM RING
40 4281013 1 SICHERUNGSRING DIN 47280 LOCKING RING
41 4280027 1 SICHERUNGSRING DIN 47135 LOCKING RING
126 8655008 1 FETT L55/3/0,001kg GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 257


124246
RS WELLE
REPAIR KIT SHAFT 92 66 165
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 1 BREMSGEHAEUSE BRAKE HOUSING 1
30 1 RINGKOLBEN ANNULAR PISTON
31 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
43 23 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
44 23 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
73 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
82 1 O-RING 150X3 O-RING
83 1 O-RING 205X4 O-RING
86 2 VERSCHRAUBUNG GE 18L M22X1,5 FLANGE JOINT
88 1 NUTRING 170X160,4X5,5 ROD SEAL
89 1 NUTRING 191X181,4X5,5 ROD SEAL
92 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 258


187281
BREMSE-REPARATURSATZ
BRAKE REPAIR KIT 93 97 004 01
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER CYLINDER
2 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 259


123775
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE
RK CYLINDER+CONTROL PLATE 98 80 524
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL PULL-BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 260


123774
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTE
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATE 98 80 619
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 2 O-RING ISO 3601-1 13,94X2,62 O-RING
26 2 STUETZRING GESCHL. 14,5/19X1,4 BACK-UP RING CUT
27 1 O-RING ISO 3601-1 18,77X1,78 O-RING
28 1 O-RING ISO 3601-1 25,12X1,78 O-RING
29 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 O-RING
30 1 O-RING ISO 3601-1 26,64X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 261


107838
DS VENTIL DBVZ 22
SEALING SET VALVE DBVZ 22 90 73 614
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
82 1 O-RING 150X3 O-RING
83 1 O-RING 205X4 O-RING
84 1 O-RING 230X4 O-RING
88 1 NUTRING 170X160,4X5,5 ROD SEAL
89 1 NUTRING 191X181,4X5,5 ROD SEAL
90 2 RADIALDICHTUNG BAX80X100X10 RADIAL SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 262


105929
DS SCHWENKANTRIEB
SEAL KIT SWING DRIVE 94 42 346
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ FIXING PARTS SWING RING
➩ ❏ 264
6 1 ZENTRALSCHMIERUNG CENTRAL GREASING
➩ ❏ 265
10 90001725 1 KUGELDREHVERBINDUNG BALL SLEWING RING
➩ ❏ 268
13 10346524 40 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X85 HEX SCREW
14 9918229 40 SCHEIBE 20,5/34X5 WASHER 24705-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 263


185970
KUGELDREHVERBINDUNG EINBAU
BALL SLEWING RING INSTALLATION 99 58 695
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7367538 40 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M20X70 HEX SCREW
6 9918229 40 SCHEIBE 20,5/34X5 WASHER 24705-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 264


103661
BEFESTIGUNGSTEILE DREHKRANZ
FIXING PARTS SWING RING 99 05 401
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9926669 1 SCHMIERPLATTE LUBRICATING PAD
2 9907913 1 SCHMIERLEITUNG GREASE LINE
3 10289802 3 SCHEIBE 6 300HV WASHER
4 4900539 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
5 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
6 7368150 1 AUFSCHRAUBSTUTZEN GAI 6L M10X1 SCREW EXTENSION TUBE
20 7364927 6 KLEMMHAELFTE DIN 3015-1 L 0 R 6 PP SW CLAMP-HALF
21 7364904 3 DECKPLATTE DIN 3015-1 L-DP 0 W1-ZN LID PLATE
22 4600384 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X40 8.8 SOCKET HEAD SCREW
25 7403191 1 VERSCHRAUBUNG SWVE 6L M10X1 FLANGE JOINT
35 7026654 3 GERADE STECKVERSCHRAUBUNG SCREW COUPLING
36 5715230 4 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
37 5715229 4 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
38 7026655 1 WINKELSTECKVERSCHRAUBUNG FITTING
40 5715227 1.2 HOCHDRUCKKUNSTSTOFFROHR 8,6X2,3 PLASTIC PIPE
45 7362602 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 18X20 W1-2-CR CLAMP
46 4600051 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
47 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
48 7021716 0.4 SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 265


185969
ZENTRALSCHMIERUNG
CENTRAL GREASING 99 61 158
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HUBGESTELLSCHMIERUNG LUBRICATION LIFTING FRAME
➩ ❏ 267

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 266


186093
ZENTRALSCHMIERUNG EINBAU
CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING 99 61 649
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
11 7026654 1 GERADE STECKVERSCHRAUBUNG SCREW COUPLING
12 4001998 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X40 8. HEX SCREW
15 5615885 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
20 5715230 1 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
25 7024929 10 VERLAENGERUNGSSTUECK EXTENSION PIECE
30 5715229 1 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
40 7025957 8 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
41 7026169 2 WINKELSTECKVERSCHRAUBUNG WEDK 6 FITTING
45 7026168 2 STECKVERSCHRAUBUNG GEK 6 M10X1 PLUG-TYPE SCREW COUPLING
50 5715227 5 HOCHDRUCKKUNSTSTOFFROHR 8,6X2,3 PLASTIC PIPE
55 7025956 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEKVS SCREW COUPLING
60 7025997 30 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
65 5715233 1.2 KUNSTSTOFFWENDEL GR.12 SCHW. PLASTIC HELIX
90 7025964 12 VENTILKOERPER VALVE BODY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 267


186272
HUBGESTELLSCHMIERUNG
LUBRICATION LIFTING FRAME 99 61 650
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 262183001 3.7 DICHTPROFIL SEALING PROFILE
20 262183001 3.7 DICHTPROFIL SEALING PROFILE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 268


163291
KUGELDREHVERBINDUNG
BALL SLEWING RING 90 00 172 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5010310 1 ELEKTROPUMPE ELECTRIC PUMP
➩ ❏ 270
2 1 VERTEILERKOMBINATION DISTRIBUTION BLOCK
➩ ❏ 272
3 1 BEFESTIGUNGSELEMENT FASTENER
➩ ❏ 271
4 1 ANSCHLUSSELEMENT CONNECTING ELEMENT
➩ ❏ 275
5 5010334 1 BEHELFSBOX AUXILIARY BOX
➩ ❏ 274

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 269


115771
ZENTRALSCHMIERANLAGE
CENTRAL LUBRICATING SYSTEM 50 10 365
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027933 1 KLARSICHTBEHAELTER TRANSPARENT CONTAINER
2 7027934 1 RUEHRFLUEGEL AGITATOR PADDLE
3 7621403 1 PUMPENELEMENT PUMP ELEMENT
4 7621324 1 UEBERDRUCKVENTIL OVERPRESSURE VALVE
5 7027935 1 O-RING 135X3,5 O-RING
6 6905501 1 STEUERGERAET CONTROL GEAR
7 7027936 1 LEITUNGSDOSE DIE PLUG
8 4600387 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 270


115690
ELEKTROPUMPE
ELECTRIC PUMP 50 10 310
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029085 1 KLEMME TERMINAL/CLAMP
17 4001522 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X40 10.9 SOCKET HEAD SCREW
17 4600552 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
17 404202508 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
18 4600305 1 SCHEIBE 5 200HV WASHER
19 4001866 1 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
20 774376608 1 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
21 7027951 1 BEFESTIGUNGSWINKEL FIXING BRACKET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 271


116045
BEFESTIGUNGSELEMENT
FASTENER 90 64 571
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027937 1 ANFANGSELEMENT MX-F STARTING ELEMENT
2 7027938 1 MITTELELEMENT MX-F 25 CENTRAL ELEMENT
2 7027939 1 MITTELELEMENT MX-F 45 CENTRAL ELEMENT
2 7027940 1 MITTELELEMENT MX-F 75 CENTRAL ELEMENT
2 7027941 1 MITTELELEMENT MX-F 105 CENTRAL ELEMENT
3 7027942 1 ENDELEMENT MX-F 25 END ELEMENT
3 7027943 1 ENDELEMENT MX-F 45 END ELEMENT
3 7027944 1 ENDELEMENT MX-F 75 END ELEMENT
3 7027945 1 ENDELEMENT MX-F 105 END ELEMENT
4 4002259 1 ZAHNSCHEIBE A 6,4 TOOTH LOCK WASHER
5 4600091 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
5 4002418 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
5 4902191 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X95 10.9 SOCKET HEAD SCREW
5 4601461 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X110 10. SOCKET HEAD SCREW
5 404253214 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X125 10. SOCKET HEAD SCREW
5 404203514 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X140 10. SOCKET HEAD SCREW
5 4002824 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6x155 8.8 SOCKET HEAD SCREW
5 404205408 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X80 8.8 SOCKET HEAD SCREW
6 774376508 1 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
6 4600341 1 -SCHNEIDRING DIN 3861 A LL 6 -CUTTING RING
6 4001711 1 -UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 6LL -BOX NUT
7 774373808 1 VERSCHRAUBUNG WE 6LL M10x1 FLANGE JOINT
7 4600341 1 -SCHNEIDRING DIN 3861 A LL 6 -CUTTING RING
7 4001711 1 -UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 6LL -BOX NUT
8 7001046 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 C S10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
9 774378208 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 272 (1/2)


116038
VERTEILERKOMBINATION
DISTRIBUTION BLOCK 90 64 570
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7027946 1 DOPPELKEGELRING DKR 6 DOUBLE TAPER RING
11 7027675 1 UEBERWURFSCHRAUBE M10X1 MALE FITTING FOR PIPES
12 7622803 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
13 774378108 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
14 7027947 1 ROHRBRUECKE PIPE BRIDGE
15 7027948 1 VERTEILERBRUECKE M.AUSLASS DISTRIBUTOR BRIDGE WITH OU
16 7027949 1 VERTEILERBRUECKE O.AUSLASS DISTRIB.BRIDGE WITHOUT OUT
997 10021311 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏277
998 10021310 7 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏276

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 273 (2/2)


116038
VERTEILERKOMBINATION
DISTRIBUTION BLOCK 90 64 570
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 774373808 10 VERSCHRAUBUNG WE 6LL M10x1 FLANGE JOINT
5 774376508 10 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
6 491035414 2 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M6 FLANGE JOINT
7 774374208 8 VERSCHRAUBUNG G 6LL FLANGE JOINT
9 774373408 4 VERLAENGERUNG M10X1 EXTENSION
10 774376008 10 SCHRAUBHUELSE DN6 SCREW SLEEVE
11 774371808 8 SCHLAUCHSTUTZEN DN6 STAHL HOSE UNION
12 7623704 2 ROHRSTUTZEN DN6 PIPE SOCKET
13 7027675 10 UEBERWURFSCHRAUBE M10X1 MALE FITTING FOR PIPES
14 7027946 10 DOPPELKEGELRING DKR 6 DOUBLE TAPER RING
15 7027714 2 VERLAENGERUNG M6X1K-M10X1-24MM EXTENSION
19 774376108 15 HOCHDRUCKSCHLAUCH HIGH PRESSURE HOSE 1
20 774373708 10 ROHR TUBE
21 7001877 20 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 274


116626
BEHELFSBOX
AUXILIARY BOX 50 10 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7001046 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 C S10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
3 774373808 1 VERSCHRAUBUNG WE 6LL M10x1 FLANGE JOINT
4 774375508 1 DREHGELENK TWIST PIVOT
5 774376508 1 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
6 774374808 1 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M8X1 FLANGE JOINT
7 774374208 1 VERSCHRAUBUNG G 6LL FLANGE JOINT
8 774373608 1 VERSCHRAUBUNG GE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
9 774373408 1 VERLAENGERUNG M10X1 EXTENSION
10 774376008 1 SCHRAUBHUELSE DN6 SCREW SLEEVE
11 774371808 1 SCHLAUCHSTUTZEN DN6 STAHL HOSE UNION
12 7623707 1 ROHRSTUTZEN DN6 PIPE SOCKET
13 7623704 1 ROHRSTUTZEN DN6 PIPE SOCKET
14 7623705 1 ROHRSTUTZEN DN6 PIPE SOCKET
15 7363111 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 6X9 W1-2-CR CLAMP
16 4001308 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
17 4001866 1 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
18 4600305 1 SCHEIBE 5 200HV WASHER
19 774376108 1 HOCHDRUCKSCHLAUCH HIGH PRESSURE HOSE 1
20 774373708 1 ROHR TUBE
21 774383508 1 ROHRWENDEL TUBING COIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 275


116398
ANSCHLUSSELEMENT
CONNECTING ELEMENT 90 64 572
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 2 O-RING 11,5X1,5 O-RING
20 7 O-RING 2X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 276


195308
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 02 131 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 2 O-RING 7,5X1,5 O-RING
20 2 O-RING 6X1,5 O-RING
30 1 O-RING 2X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 277


195309
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 02 131 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9309410 1 BOLZEN 50X175X140 PIN 1
20 7002773 1 VERSCHLUSSSTOPFEN GPN 300 F BLANKING PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 278


185527
DREHKRANZARRETIERUNG
SLEWING RING STOPPER 99 57 320
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 FAHRERSTAND GRUNDTEIL DRIVER STAND BASE SECTION -28061
➩ ❏ 282
20 1 BEFESTIGUNG BODENPLATTE MOUNTING BOTTOM PLATE
➩ ❏ 280
30 9582022 1 BODENMATTE FLOOR MAT 1
➩ ❏ 281

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 279


192649
FAHRERSTAND
OPERATOR'S PLATFORM 95 87 237
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7621523 4 KABINENLAGERUNG CABIN BEARING 1
20 4600222 4 SCHEIBE 20 300-370HV WASHER
30 4062101 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X160 HEX SCREW
35 4002876 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X170 HEX SCREW
40 4002512 4 SECHSKANTMUTTER M20 HEX NUT
50 4229913 16 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
60 4001696 16 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW
70 6204632 1 MASSEBAND EARTH STRAP
71 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
72 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
73 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 280


185455
BEFESTIGUNG BODENPLATTE
MOUNTING BOTTOM PLATE 99 58 999
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BODENMATTE FLOOR MAT 1
11 9288739 1 ABDECKKAPPE 30/70 COVER LID

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 281


161819
BODENMATTE
FLOOR MAT 95 82 022
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 4600305 8 SCHEIBE 5 200HV WASHER
9 4002846 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
10 9958742 1 ANSAUGGITTER SUCTION GRID
11 9585983 1 BODENPLATTE FLOOR PLATE
15 9284138 1 KS UNTER FAHRERSTAND LOWER DRIVER'S SEAT WH
20 1 EINBAU STEUERKONSOLE LINKS CONTROL CONSOLE LEFT
➩ ❏ 284
30 1 EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS CONTROL CONSOLE RIGHT
➩ ❏ 340
31 4001696 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW
32 10289795 8 SCHEIBE 10 300HV WASHER
40 1 TRITTPLATTE EINBAU FOOT BOARD INSTALLATION 24871-
➩ ❏ 356
45 10429369 1 SPIRALSCHLAUCH PLASTIC SPIRAL HOSE 1
46 10429369 1 SPIRALSCHLAUCH PLASTIC SPIRAL HOSE 1
47 7028232 4 SCHELLE 60 CLAMP
48 10042849 0.1 KLETTBAND VELCRO TAPE
49 10042850 0.1 KLETTBAND VELCRO TAPE
50 1 KONSOLE HINTEN LINKS BRACKET REAR LEFT
➩ ❏ 303
51 10042083 1 FUNKTIONSBOX FUNCTION BOX
54 4001205 4 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M8X16 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
55 9959587 1 FAHRERSITZ LUFTGEFEDERT DRIVERS SEAT AIR-SUSPENDET
➩ ❏ 14
56 9956535 1 SITZWANNE LSC-GERAETE SEAT VAT
57 7030229 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG SLIDE SEAT GUIDE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 282 (1/2)


192647
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
DRIVER STAND BASE SECTION 95 86 122
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 1 HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND HYDR.INSTALLATION CONTROL
➩ ❏ 359
80 1 HEIZUNG EINBAU HEATING INSTALLATION
➩ ❏ 368
90 7030292 1 SCHACHT DUCT
95 4065136 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
96 423910801 4 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
105 7006960 1 SCHALTER SWITCH
106 4000417 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X12 8. HEX SCREW
107 7361965 2 SICHERUNGSSCHEIBE 5,3/9X1,3 VS 5 LOCK WASHER
120 9958738 1 SITZKONSOLE SEAT BRACKET
122 4001696 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW
123 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
126 407201308 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
127 423910801 4 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
132 4600791 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
133 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
134 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
135 9211607 1 BESCHRIFTUNGSBAND INSCRIPTION TAPE
136 7001877 10 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 283 (2/2)


192647
FAHRERSTAND GRUNDTEIL
DRIVER STAND BASE SECTION 95 86 122
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 VERKLEIDUNG STEUERKONSOLE CASING CONTROL BRACKET
➩ ❏ 286
11 7028751 5 BLECHSCHRAUBE AEHNL.ISO 7049 ST4,2X1 SHEET-METAL SCREW
12 7028215 5 BLECHMUTTER ST4,2 SHEET METAL NUT
20 1 STEUERKONSOLE LINKS CONTROL CONSOLE LEFT
➩ ❏ 290
21 4600049 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
22 4229911 5 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
30 9200621 1 KABEL MIT TASTSCHALTER CABLE W.SWITCH
31 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS SET
32 7014884 2 DRUCKFEDER 0,4X2,5X9,6 PRESSURE SPRING
90 1 ELEKTRO ARMLEHNE LINKS ELECTRIC ARM REST, LEFT
➩ ❏ 312
100 9075106 1 VORSTEUERGERAET VG7 4-4 Z07 000 PILOT CONTROL UNIT
[20054202151 ]
➩ ❏ 308
110 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
120 7362091 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
130 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18 SEALING RING
131 4600219 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 G 1/4" SCREW PLUG
140 10058949 1 PLATTE SHEET
142 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
144 9926653 4 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
146 4042107 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
150 10014790 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
160 9009020 1 HUELSE SLEEVE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 284 (1/2)


192645
EINBAU STEUERKONSOLE LINKS
CONTROL CONSOLE LEFT 95 86 113
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
170 9199481 1 GRIFF LINKS HANDLE LEFT
➩ ❏ 310
180 9205124 1 KABEL MIT SCHALTER CABLE 2
190 1 HANDSENSOR SENSOR 22481-
➩ ❏ 315
192 9285523 1 KS ADAPTER KS ADAPTER
195 6000520 1 TUELLE 9,5/13/17,5 SPOUT
196 7005587 1 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 285 (2/2)


192645
EINBAU STEUERKONSOLE LINKS
CONTROL CONSOLE LEFT 95 86 113
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9957643 1 DECKEL COVER
20 9957644 1 RUECKWAND REAR WALL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 286


185459
VERKLEIDUNG STEUERKONSOLE
CASING CONTROL BRACKET 99 57 639
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7370221 1 KOPFSTUETZE HEAD REST
2 10289987 1 RUECKENTEIL BACK PART
2 7028513 1 -HEIZELEMENT -HEATING ELEMENT
2 7024985 1 -BEZUG -COVERING
2 7024995 1 -LUFTKISSEN LINKS -AIR CUSHION LEFT
12 7027139 1 SITZTEIL M.HEIZUNG SEAT PART WITH HEATING SYS
12 7024986 1 -BEZUG -COVERING
12 7028514 1 -HEIZELEMENT SITZ -HEATER ELEMENT SEAT
15 7028516 1 SITZRAHMEN SEAT FRAME
➩ ❏ 289
40 10289978 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
41 10289973 1 BEFESTIGUNGSTEILESATZ FASTENERS SET
42 10289977 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
43 10289974 1 BEFESTIGUNGSTEILESATZ FASTENERS SET
50 10289992 1 SCHWINGSYSTEM VIBRATING SYSTEM
➩ ❏ 288
70 10289991 1 SCHIEBESITZFUEHRUNG SLIDE SEAT GUIDE
72 10289976 1 -BUEGEL -BRACKET
75 10289980 1 KS HEIZUNG WIRE HARNESS
76 10289981 1 KS KOMPRESSOR WIRE HARNESS
80 7371746 1 BECKENGURT HIP BELT
90 10036948 1 ARMLEHNE LINKS ARM REST LEFT
91 10036949 1 ARMLEHNE RECHTS ARM REST RIGHT
92 10014275 1 MONTAGESATZ ASSEMBLY SET
93 10014276 1 MONTAGESATZ ASSEMBLY SET
100 10289984 1 REPARATURSATZ LUFTLEITUNGEN REPAIR KIT AIR PIPES

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 287


195383
LUFTGEFEDERTERSITZ
SEAT 10 04 363 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 10289982 1 LUFTFEDER PNEUMATIC SPRING
53 6202973 1 RELAIS RELAY
54 7415342 1 LUFTKOMPRESSOR AIR COMPRESSOR
55 10289994 1 STOSSDAEMPFER SHOCK ABSORBER
59 7025010 1 SCHERENLAGERUNG BEARING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 288


181989
SCHWINGSYSTEM
VIBRATING SYSTEM 10 28 999 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029878 1 SITZRAHMEN NACKT SEAT FRAME
17 10036950 2 ABDECKKAPPE COVER LID
20 7025006 2 GRIFF M.ZUBEHOER GRIP
23 7025007 1 RUECKENLEHNENRASTUNG REGULATION DEVICE SEAT BAC
30 7028257 1 BETAETIGUNG OPERATION
32 7025990 1 -VENTILWIPPE -VALVE ROCKER PRINTED
33 7025991 1 -VENTILWIPPE -VALVE ROCKER PRINTED
34 7025992 1 -VENTILWIPPE -VALVE ROCKER PRINTED
35 10013575 1 -HEIZUNGSSCHALTER -SWITCH HEATER
40 7027989 1 -GEHAEUSE -HOUSING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 289


185469
SITZRAHMEN
SEAT FRAME 70 28 516
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9964394 1 KONSOLE LINKS BRACKET LEFT 12525-
20 1 SICHERHEITSHEBEL SAFETY LEVER
➩ ❏ 292
21 4001606 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 1 HEX SCREW
22 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 290


185458
STEUERKONSOLE LINKS
CONTROL CONSOLE LEFT 99 57 299
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11066689 1 HEIZKLIMAGERAET AIR CONDITIONING UNIT 15719-
➩ ❏ 317
14 9953533 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
16 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
21 7361679 8 SCHLAUCH DIN 73411 A 15 X3,5 HOSE 1
22 7361679 8 SCHLAUCH DIN 73411 A 15 X3,5 HOSE 1
24 4901138 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
35 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
36 4065136 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
38 7026198 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
➩ ❏ 323
40 7028027 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUFFER
41 423910801 4 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
42 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
50 9958978 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
51 9958979 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
52 9958980 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
53 7006993 0.491 KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
59 10015885 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 G 22 22 PP CLAMP-HALF
60 7017298 4 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015 Z 3 G 20 CLAMP-HALF
61 7401349 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
63 4600310 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X100 HEX SCREW
64 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
65 4600386 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X60 8. HEX SCREW
66 4002504 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
70 7414232 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 50X20 W1-2-CR CLAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 291


188682
HEIZKLIMAGERAET EINBAU
CLIMA-HEATING INSTALLATION 99 66 876
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9957648 1 HALTER HOLDER
20 9957657 1 HEBEL LEVER
➩ ❏ 293
40 7372354 1 GASFEDER GAS SPRING
41 4002477 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
50 9958782 1 WINKEL ANGLE
51 408400801 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X20 4. PAN-HEAD SCREW
52 4002488 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 A 3 SPRING WASHER
53 4000658 2 SECHSKANTMUTTER M3 HEX NUT
55 408400501 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X6 4.8 PAN-HEAD SCREW
56 4002488 2 FEDERSCHEIBE DIN 137 A 3 SPRING WASHER
60 6001027 1 SCHNAPPSCHALTER SNAP SWITCH 2
70 7027038 1 SICHERUNG FUSE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 292


185330
SICHERHEITSHEBEL
SAFETY LEVER 99 57 649
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7025347 1 GRIFFKAPPE HANDLE CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 293


167486
HEBEL
LEVER 99 57 657
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 294


100128
WARNBLINKSCHALTER
ATI-COLLISION LIGHT SWITCH 60 04 328
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7025644 1 STECKER PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 295


182825
ZIGARETTENANZUENDER
CIGARETTE LIGHTER 73 69 377
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10022595 1 PLATTE SHEET
2 10022596 1 PLATTE SHEET
3 5006542 1 SEGMENT SEGMENT
4 7026215 1 UMLENKPLATTE DEFLECTOR PLATE
5 7016878 1 BOLZEN 12X95 PIN 1
➩ ❏ 617
6 7018249 1 BOLZEN 10X38,2 PIN 1
➩ ❏ 618
7 1 STIFT PIN
8 10022597 1 BOLZEN PIN 1
9 7026216 1 HEBEL LEVER
10 7014017 1 DRUCKFEDER 2,25X27,25X57 PRESSURE SPRING
11 4900111 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
12 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
13 4117000 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
14 4600783 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
15 4001629 1 FEDERSCHEIBE A 8 SPRING WASHER
16 7026217 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
17 4280010 1 SICHERUNGSRING DIN 471 14 X1 LOCKING RING
18 4001989 1 SICHERUNGSRING DIN 471 8 X0,8 LOCKING RING
19 7014018 1 ABSTREIFER 14X20X3,5 SCRAPER
20 10022598 1 SCHENKELFEDER LEG SPRING
21 10024720 1 PEDALGUMMI PEDAL-RUBBER 1
22 4065126 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 8. HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 296


189606
BREMSPEDAL
BRAKE PEDAL 10 01 248 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LENKSAEULE STEERING COLUMN
2 4001620 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
3 10011179 1 WELLE SHAFT
4 10014573 1 BOLZEN PIN 1
5 4901573 3 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
6 10040904 1 GASFEDER GAS SPRING
7 432008401 1 SPANNSTIFT 8 DOWEL PIN
8 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
9 4002895 2 SCHEIBE A 3 200HV WASHER
10 4002894 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3x45 4. PAN-HEAD SCREW
11 4000658 1 SECHSKANTMUTTER M3 HEX NUT
12 10029219 1 PEDAL PEDAL
13 10222540 1 BOLZEN PIN 1
14 4600198 1 SCHEIBE 6 200HV WASHER
15 10222541 1 SICHERUNGSRING LOCKING RING
16 10289807 1 SCHEIBE 18 300HV WASHER
17 4117028 1 SECHSKANTMUTTER M 18X1,5 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 297


194434
LENKSAEULE
STEERING COLUMN 10 10 026 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9284264 1 SOCKEL PEDESTAL
2 9280981 1 FAHRPEDAL ACCELERATOR PEDAL
10 4001431 1 BOLZEN ISO 2341 B 8X80X73,5 PIN 1
11 4330005 1 SPLINT SPLIT PIN
12 4211012 1 SCHEIBE 8 160HV WASHER
13 10122321 1 GEWINDESTIFT AEHNL.ISO 7435 M8X25X5 GRUB SCREW
14 4117000 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 298


190205
FAHRPEDAL
ACCELERATOR PEDAL 92 80 983
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 5007307 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE
➩ ❏ 300
30 5009134 1 BREMSPEDAL BRAKE PEDAL
➩ ❏ 301
40 10024720 1 PEDALGUMMI PEDAL-RUBBER 1
43 4600079 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
44 4600175 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
45 10014307 1 RING 46,2X50X1 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 299


188546
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 50 08 297
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 11832934 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
9 7017627 1 DRUCKFEDER 0,8X4X25 PRESSURE SPRING
10 10037751 1 LAGERBUCHSE 25/28X30 BEARING BUSHING 1
11 7007829 1 O-RING 11X2 O-RING
12 7013199 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
13 7013198 1 DICHTUNG SEAL
14 403900401 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M16X1,5 SCREW PLUG
15 7013788 1 SPRENGRING SW 8 SNAP RING
17 5007355 1 HUELSE SLEEVE 1
➩ ❏302
18 4901108 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 906 M10X1 S SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 300


108134
BREMSVENTIL
BRAKE VALVE 50 07 307
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10335876 1 PLATTE SHEET
2 7017624 1 PLATTE SHEET
3 5006542 1 SEGMENT SEGMENT
4 7016878 1 BOLZEN 12X95 PIN 1
➩ ❏ 617
5 4117000 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
12 4900111 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
13 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
14 4001629 1 FEDERSCHEIBE A 8 SPRING WASHER
15 4600783 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
18 7026216 1 HEBEL LEVER
19 7016760 1 BOLZEN 8X47 PIN 1
20 7014019 1 SCHENKELFEDER LEG SPRING
21 4002356 1 SCHEIBE DIN 67996 WASHER
30 7017625 1 BAUSATZ KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 301


188547
BREMSPEDAL
BRAKE PEDAL 50 09 134
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BUCHSE BUSHING 1
2 1 BUCHSE BUSHING 1
3 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
4 1 SPRENGRING DIN 7993B 22 SNAP RING
5 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 302


108135
HUELSE
SLEEVE 50 07 355
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9286937 1 KONSOLE LINKS BRACKET LEFT
11 10033040 1 SPANNVERSCHLUSS TOGGLE-TYPE FASTENER
12 4002528 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4x4 4.8 PAN-HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 303


191503
KONSOLE HINTEN LINKS
BRACKET REAR LEFT 92 86 695
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 10012184 1 BREMSKOMPAKTBLOCK BRAKE COMPACT BLOCK
➩ ❏ 305
9 7021521 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
11 7362103 2 VERSCHRAUBUNG GE 10S M16X1,5 FLANGE JOINT
12 4600538 2 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FLANGE JOINT
25 9583276 1 STUTZEN GE 15L M18X1.5-M22X1.5 FITTINGS
26 9583272 1 BLENDE NG 2,5MM / M12X12 ORIFICE
28 7402484 1 VERSCHRAUBUNG GE 12L M18X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 304


191716
BREMSBLOCK
BRAKE UNIT 95 83 398
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
14 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
15 1 SCHEIBE 12 160HV WASHER
22 1 SCHEIBE 9X30X5 WASHER
24 1 ROHR TUBE
31 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
38 1 KOLBEN PISTON
39 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
49 1 DRUCKFEDER 0,6x12,4x12 PRESSURE SPRING
50 1 DRUCKFEDER 0,7X3,5X12 PRESSURE SPRING
51 1 DRUCKFEDER 3,4X15,5X33 PRESSURE SPRING
52 1 DRUCKFEDER 1,1x6,8x40 PRESSURE SPRING
53 1 DRUCKFEDER 1,1X6,8X40 PRESSURE SPRING
56 1 DRUCKFEDER 1,5X9,7X55 PRESSURE SPRING
57 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
58 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
66 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5 A3C SCREW PLUG
77 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M27x2,0 NBR143 SCREW PLUG
78 1 SICHERUNGSRING DIN 47231 LOCKING RING
81 2 STIFT 5mm 21,5mm² PIN
102 7013808 1 GEWINDEBOLZEN THREADED PIN 1
112 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1,5 NBR143 SCREW PLUG
130 1 BS WECHSELVENTIL KIT SHUTTLE VALVE
131 1 HUELSE SLEEVE 1
132 1 BUCHSE BUSHING 1
133 1 HUELSE SLEEVE 1
134 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 305 (1/2)


188899
BREMSKOMPAKTBLOCK
BRAKE COMPACT BLOCK 10 01 218 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
141 6001164 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
142 7101006 1 DICHTRING DIN 7603 A 12X16 SEALING RING
144 6001041 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
163 1 REDUZIERSTUECK REDUCING PIECE
165 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5 SCREW PLUG
166 1 REDUZIERSTUECK REDUCING PIECE
999 10016840 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 338

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 306 (2/2)


188899
BREMSKOMPAKTBLOCK
BRAKE COMPACT BLOCK 10 01 218 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 9265392 1 KOLBEN PISTON
15 9273463 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
23 9265402 2 SCHEIBE 3,8X12,5X1 WASHER
25 9268054 1 DRUCKFEDER 1,30X6,10X30,30 PRESSURE SPRING
26 9265404 1 DRUCKFEDER 1,25X11,50X53,00 PRESSURE SPRING
30 9265414 1 GUMMIKAPPE RUBBER CAP
34 7380143 2 DICHTSTOPFEN MB 700 SEALING PLUG
37 7380137 1 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,1 SUPPORTING WASHER
38 7380138 2 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,3 SUPPORTING WASHER
96 10141278 1 DICHTSATZ VG7-1/... SEAL KIT
➩ ❏339
98 9074511 1 RS STOESSEL REPAIR SET PLUNGER
➩ ❏337

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 307


187788
VORSTEUERGERAET VG7 1-1 Z05 000
PILOT CONTROL UNIT VG7 1-1 Z05 000 90 75 098
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 9265392 4 KOLBEN PISTON
15 9273463 4 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
16 9265396 1 KREUZGELENK 20 M. B UNIVERSAL PIVOT
17 9270475 1 MUTTER M14X1,5 NUT
18 9265398 1 SCHALTTELLER INDEXING PLATE
23 9265402 8 SCHEIBE 3,8X12,5X1 WASHER
25 9268054 4 DRUCKFEDER 1,30X6,10X30,30 PRESSURE SPRING
28 9265521 4 DRUCKFEDER 1,25X11,50X47,00 PRESSURE SPRING
35 9276880 4 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
49 7380137 8 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,1 SUPPORTING WASHER
50 7380138 4 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,3 SUPPORTING WASHER
80 9886222 1 KABELTUELLE 10,5/12/15 CABLE SLEEVE
81 9275743 1 KABELTUELLE CABLE SLEEVE
96 9269690 1 DICHTSATZ VG7-4/... SEAL KIT
➩ ❏698
98 9074482 4 RS STOESSEL REPAIR SET PLUNGER
➩ ❏336

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 308


161028
VORSTEUERGERAET VG7 4-4 Z07 000
PILOT CONTROL UNIT VG7 4-4 Z07 000 90 75 106
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9888452 1 WIEGE CRADLE
12 9265392 2 KOLBEN PISTON
15 9273463 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
17 4901096 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
18 4001510 2 GEWINDESTIFT DIN 915 M8X16 45H GRUB SCREW
20 4981217 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M4X6 8.8 SOCKET HEAD SCREW
21 4980788 1 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 7984 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
23 9265402 4 SCHEIBE 3,8X12,5X1 WASHER
24 9888451 1 ACHSE AXLE
25 9268054 2 DRUCKFEDER 1,30X6,10X30,30 PRESSURE SPRING
28 9265521 2 DRUCKFEDER 1,25X11,50X47,00 PRESSURE SPRING
29 9883181 1 DECKPLATTE LID PLATE
35 9276880 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
49 7380137 4 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,1 SUPPORTING WASHER
50 7380138 2 STUETZSCHEIBE S 4,9X7,5X0,3 SUPPORTING WASHER
52 4981141 4 PASSSCHEIBE 8X14X0,1 SHIM RING
54 4981143 2 PASSSCHEIBE 8X14X0,3 SHIM RING
96 9269690 1 DICHTSATZ VG7-4/... SEAL KIT
➩ ❏698
98 9074482 4 RS STOESSEL REPAIR SET PLUNGER
➩ ❏336

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 309


187791
VORSTEUERGERAET VG7 2-2 Z07 000
PILOT CONTROL UNIT VG7 2-2 Z07 000 90 75 110
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9199483 1 AUSSENTEIL EXTERNAL SECTION
2 9199484 1 INNENTEIL INTERNAL PART
3 9199964 1 SENSORFLAECHE SENSOR SURFACE
4 4901102 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X9,5 C-H SHEET-METAL SCREW
5 9227922 1 HUELSE 16X20X80 SLEEVE 1
6 4001927 1 SECHSKANTMUTTER M14X1,5 HEX NUT
7 9199488 1 BLINDDECKEL BLANK LID
10 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS SET
20 4002390 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST2,9X13 ST C- SHEET-METAL SCREW
21 4001308 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 310


104061
GRIFF LINKS
HANDLE LEFT 91 99 481
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9199489 1 AUSSENTEIL EXTERNAL SECTION
2 9199490 1 INNENTEIL INTERNAL PART
3 9199964 1 SENSORFLAECHE SENSOR SURFACE
4 4901102 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X9,5 C-H SHEET-METAL SCREW
5 9227922 1 HUELSE 16X20X80 SLEEVE 1
6 4001927 1 SECHSKANTMUTTER M14X1,5 HEX NUT
7 9199488 1 BLINDDECKEL BLANK LID
10 7014878 1 KLEINTEILESET SMALL PARTS SET
20 4002390 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7051 ST2,9X13 ST C- SHEET-METAL SCREW
21 4001308 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 311


104062
GRIFF RECHTS
HANDLE RIGHT 91 99 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9967446 1 KLEBEFOLIE SCHALTERSTELLUNG 108mm ADHESIVE FOIL
20 938668201 1 E-BOARD E-BOARD
21 4000487 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X12 4. PAN-HEAD SCREW
22 7025849 12 SCHEIBE 4X12X2 WASHER
40 7026589 1 STECKDOSE SOCKET
41 4000487 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X12 4. PAN-HEAD SCREW
42 4001645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
43 4000376 2 SECHSKANTMUTTER M4 HEX NUT
44 4239000 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
50 9308321 1 SCHILD 12 VOLT 46mmX9mm SIGN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 312


191504
ELEKTRO ARMLEHNE LINKS
ELECTRIC ARM REST, LEFT 95 82 150
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10009701 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP
5 10009846 1 DECKEL COVER
6 10009702 1 DECKEL COVER
7 10009703 1 DECKEL COVER
10 10009704 1 HALTER HOLDER
11 10009705 1 HALTER HOLDER
13 10011259 1 ABDECKUNG COVER
15 10035476 1 KS KLIMA-PULT ZUENDSCHLOSS WIRE HARNESS
16 10035474 1 KS GEBLAESE WIRE HARNESS
17 10035475 1 KS HEIZUNG WIRE HARNESS
20 10014993 1 WAERMETAUSCHER WASSER HEAT EXCHANGER WATER
21 6905825 1 GEBLAESE BLOWER
23 10009708 1 ZAHNRIEMENSCHEIBE TOOTHED BELT SHEAVE
24 10009709 1 ZAHNRIEMENSCHEIBE TOOTHED BELT SHEAVE
25 10009710 1 ZAHNRIEMEN TOOTHED BELT
26 10009711 2 BUCHSE BUSHING 1
27 10009712 2 BUCHSE BUSHING 1
30 7030160 1 STELLMOTOR SERVOMOTOR
31 6905651 1 STELLMOTOR SERVOMOTOR
32 10009713 1 ADAPTER ADAPTER
33 10009714 1 HALTERUNG FASTENER
34 10009715 1 LAGER BEARING 1
35 10013369 1 RAENDELSCHRAUBE M5X15 SCHWARZ KNURLED SCREW
40 406505408 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X55 8. HEX SCREW
41 4601304 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
42 4600723 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 313 (1/2)


193795
HEIZGERAET
HEATER UNIT 10 21 672 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 4600388 32 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X10 4. PAN-HEAD SCREW
44 4002391 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST2,9x6,5 F-H SHEET-METAL SCREW
50 7026309 0.85 PUR-SCHAUM FOAM
51 10009720 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
52 10009721 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
53 10009722 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
54 10009723 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
55 10009724 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
56 10009726 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
57 10009727 1 DICHTUNG SEAL
58 10009849 1 DICHTUNG SEAL
59 10009731 1 DICHTUNG SEAL
60 4000466 1 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
61 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
62 7019560 2 DICHTUNGSVORLEGEBAND JOINTING RING
63 10009845 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
64 7022907 0.1 DICHTUNGSBAND SEALING BAND
101 10814851 2 RELAIS RELAY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 314 (2/2)


193795
HEIZGERAET
HEATER UNIT 10 21 672 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027303 1 HANDSENSORPLATINE SENSOR PLATINE
2 10113155 1 KABEL CABLE
4 408252201 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST2,9X9,5 C-H SHEET-METAL SCREW
5 7009088 1 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 315


189082
HANDSENSOR
SENSOR 10 21 727 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10014065 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 316


194604
LENKAGGREGAT
STEERING AGGREGAT 10 28 038 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 10009700 1 ARMATURENHALTER CONTROL PANEL SUPPORT
5 10009701 1 LUFTKLAPPE AIR FLAP
6 10009702 1 DECKEL COVER
7 10009703 1 DECKEL COVER
10 10009704 1 HALTER HOLDER
11 10009705 1 HALTER HOLDER
13 10011259 1 ABDECKUNG COVER
15 10035476 1 KS KLIMA-PULT ZUENDSCHLOSS WIRE HARNESS
16 10035474 1 KS GEBLAESE WIRE HARNESS
17 10035477 1 KS KLIMA WIRE HARNESS
19 10009846 1 DECKEL COVER
20 10014993 1 WAERMETAUSCHER WASSER HEAT EXCHANGER WATER
21 6905825 1 GEBLAESE BLOWER
22 10009707 1 VERDAMPFER EVAPORATOR
23 10009708 1 ZAHNRIEMENSCHEIBE TOOTHED BELT SHEAVE
24 10009709 1 ZAHNRIEMENSCHEIBE TOOTHED BELT SHEAVE
25 10009710 1 ZAHNRIEMEN TOOTHED BELT
26 10009711 2 BUCHSE BUSHING 1
27 10009712 2 BUCHSE BUSHING 1
30 7030160 1 STELLMOTOR SERVOMOTOR
31 6905651 1 STELLMOTOR SERVOMOTOR
32 10009713 1 ADAPTER ADAPTER
33 10009714 1 HALTERUNG FASTENER
34 10009715 1 LAGER BEARING 1
35 7413615 1 O-RING 14X1,78 O-RING
36 7413591 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 317 (1/3)


188680
HEIZKLIMAGERAET
AIR CONDITIONING UNIT 11 06 668 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
37 7622478 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 675
38 6905649 1 THERMOSTAT THERMOSTAT
39 10009716 2 TUELLE 12/20 SPOUT
40 406505408 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X55 8. HEX SCREW
41 4601304 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X45 8. HEX SCREW
42 4600723 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
43 4600388 32 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M5X10 4. PAN-HEAD SCREW
44 7022969 0.3 KUNSTSTOFFSCHLAUCH DN11 SYNTHETIC HOSE 1
45 10009719 2 SCHLAUCHKLEMME d=14,8 HOSE CLIP
46 4002391 1 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST2,9x6,5 F-H SHEET-METAL SCREW
47 10013369 1 RAENDELSCHRAUBE M5X15 SCHWARZ KNURLED SCREW
50 7026309 0.85 PUR-SCHAUM FOAM
51 10009720 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
52 10009721 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
53 10009722 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
54 10009723 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
55 10009724 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
56 10009726 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
57 10009727 1 DICHTUNG SEAL
58 10009849 1 DICHTUNG SEAL
59 10009731 1 DICHTUNG SEAL
60 4000466 2 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
61 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
62 7019560 2 DICHTUNGSVORLEGEBAND JOINTING RING
63 10009845 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 318 (2/3)


188680
HEIZKLIMAGERAET
AIR CONDITIONING UNIT 11 06 668 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
101 10814851 3 RELAIS RELAY
102 6001682 1 RELAIS RELAY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 319 (3/3)


188680
HEIZKLIMAGERAET
AIR CONDITIONING UNIT 11 06 668 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7029930 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 335
3 10217914 1 O-RING 12,37X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 320


181334
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 50 10 422
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 321


187954
FERNTHERMOMETER
REMOTE THERMOMETER 60 04 353
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10042474 1 FASSUNG MIT GLUEHLAMPE SOCKET WITH BULB
20 10008046 1 GLUEHLAMPE 24V 3W LIGHT BULB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 322


109233
KRAFTSTOFFVORRATSANZEIGER
FUEL QUANTITY INDICATOR 60 04 354
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9959891 1 HALTER HOLDER
2 7025842 1 HEBEL LEVER
3 7029892 1 SCHRITTMOTOR STEP MOTOR
4 7025599 1 GESTAENGE LINKAGE
6 7025601 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
11 4042111 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X55 8.8 SOCKET HEAD SCREW
12 4002477 3 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
13 7022913 2 KUNSTSTOFF-CLIP PLASTIC CLIP
15 10289802 3 SCHEIBE 6 300HV WASHER
16 4065060 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X10 8. HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 323


186953
WASSERVENTIL
WATER VALVE 70 26 198
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 324


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 26 341
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 325


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 26 342
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 326


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 26 343
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 327


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 26 344
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 328


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 26 345
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 329


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 27 880
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6201058 1 GLUEHLAMPE W5/1.2 24V 1,2W LIGHT BULB
20 6002233 1 LAMPE LAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 330


187956
KIPPSCHALTER
ROCKER SWITCH 70 27 927
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6000757 1 GLUEHLAMPE J 24V 1,5W LIGHT BULB
20 6000575 1 FASSUNG SOCKET
30 6203088 1 FASSUNG SOCKET
40 6000818 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
50 6004223 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
60 6004224 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
70 6004393 5 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 331


171239
LICHTLEISTE
INSTRUMENT LIGHTS 70 27 962
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6000757 1 GLUEHLAMPE J 24V 1,5W LIGHT BULB
20 6000575 1 FASSUNG SOCKET
30 6203088 1 FASSUNG SOCKET
70 6004393 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
110 7026293 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
120 6001813 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
130 6001116 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
140 6004413 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
150 6004412 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 332


194666
LICHTLEISTE
INSTRUMENT LIGHTS 95 89 946
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6000757 1 GLUEHLAMPE J 24V 1,5W LIGHT BULB
20 6000575 1 FASSUNG SOCKET
30 6203088 1 FASSUNG SOCKET
160 6000819 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
170 7026294 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
180 6001688 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
190 6000822 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
200 6000820 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE
210 6001685 1 STECKWUERFEL PLUG-IN CUBE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 333


194664
LICHTLEISTE
INSTRUMENT LIGHTS 95 89 947
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 334


115810
GLUEHSTARTSCHALTER
HEATER STARTER SWITCH 10 03 718 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204416 2 MAGNETSPULE MAGNET COIL
6 7023934 1 RAENDELMUTTER NUT
999 5009391 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
➩ ❏ 408

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 335


183282
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 70 29 930
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STOESSEL TAPPET
2 1 BUCHSE BUSHING
3 1 ROTORDICHTUNG 10X13,6X2,3 ROTOR GASKET
4 1 O-RING ISO 3601-1 14X1,78 O-RING
35 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 336


187740
RS STOESSEL
REPAIR SET PLUNGER 90 74 482
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STOESSEL TAPPET
2 1 BUCHSE BUSHING
3 1 ROTORDICHTUNG 10X13,6X2,3 ROTOR GASKET
4 1 O-RING DIN 3771 17,30X2,4 O-RING
5 1 GUMMIKAPPE RUBBER CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 337


187742
RS STOESSEL
REPAIR SET PLUNGER 90 74 511
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
76 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING
82 3 O-RING 15X2,5 O-RING
87 1 STUETZRING 15,2/18X0,5 SUPPORTING RING
93 1 RADIALWELLENDICHTRING AX14X22X4 ROTARY SHAFT LIP SEAL
94 1 WELLENDICHTRING X14X24X6 SHAFT SEAL
95 7012923 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
99 1 KAPPE CAP
130 2 O-RING 12,42X1,78 O-RING
131 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
132 1 O-RING 9X2 O-RING
133 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
134 2 STUETZRING 9,2/12X0,5 SUPPORTING RING
135 1 STUETZRING 10/13X1 SUPPORTING RING
136 2 STUETZRING 11,2/14X0,5 SUPPORTING RING
137 1 O-RING 15,6X1,78 O-RING
138 1 O-RING 23X2,5 O-RING
139 7361602 1 BUNDMUTTER M10 COLLAR NUT
140 1 O-RING 20,35X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 338


188900
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 10 01 684 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 4 ROTORDICHTUNG 10X13,6X2,3 ROTOR GASKET
47 4 O-RING DIN 3771 17,30X2,4 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 339


102475
DICHTSATZ VG7-1/...
SEAL KIT VG7-1/... 10 14 127 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960957 1 PULT DESK
➩❏ 345
14 7028751 15 BLECHSCHRAUBE AEHNL.ISO 7049 ST4,2X1 SHEET-METAL SCREW
15 7029219 5 BLECHSCHRAUBE AEHNL.ISO 7049 ST4,2x3 SHEET-METAL SCREW
16 7028215 15 BLECHMUTTER ST4,2 SHEET METAL NUT
17 10029741 5 BLECHMUTTER ST4,5 SHEET METAL NUT
19 10024451 0.1 DICHTBAND SEALING TAPE
20 1 ABDECKUNG HINTEN REAR COVERING
➩❏ 347
21 4600305 6 SCHEIBE 5 200HV WASHER
22 4002846 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X12 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 4002871 8 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x20 4.8 H A2R COUNTERSUNK SCREW
26 7028216 3 BLECHMUTTER ST4,2 SHEET METAL NUT
27 7028751 3 BLECHSCHRAUBE AEHNL.ISO 7049 ST4,2X1 SHEET-METAL SCREW
28 4002871 1 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x20 4.8 H A2R COUNTERSUNK SCREW
29 7029220 1 ROSETTE ROSE
30 9288113 1 KONSOLE RECHTS BRACKET RIGHT
31 226016702 0.414 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
32 226016702 0.218 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
34 226016702 0.22 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
35 226016702 0.35 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
36 226016702 0.117 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
40 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE -27112
➩❏ 348
41 4600200 2 SCHEIBE 5,3 WASHER
42 4001521 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X10 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 340 (1/5)


194060
EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL CONSOLE RIGHT 95 86 101
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
43 975766801 1 E-BOARD E-BOARD
44 7623222 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
45 610701108 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
49 9586106 1 KLEBESCHILD SICHERUNGEN 98mmX58m ADHESIVE LABEL FUSES
50 9586025 1 PULT SCHALTER DESK SWITCH -27112
➩ ❏ 349
51 4002872 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x8 4.8 H A2R COUNTERSUNK SCREW
52 4002871 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4x20 4.8 H A2R COUNTERSUNK SCREW
60 9586024 1 PULT ZUENDSCHLOSS DESK-TYPE IGN.AND STEER.LOC -28060
➩ ❏ 351
70 9958173 1 PULT BAUSATZ DESK KIT
➩ ❏ 355

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 341 (2/5)


194060
EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL CONSOLE RIGHT 95 86 101
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
80 9963057 1 KS DREHBUEHNE TURNTABLE WH
90 9284139 1 KABELSATZ A125 CABLE LOOM
100 9075106 1 VORSTEUERGERAET VG7 4-4 Z07 000 PILOT CONTROL UNIT
[20054201896 ]
➩ ❏ 308
110 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
115 472330208 2 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
120 7362091 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
130 7101008 1 DICHTRING DIN 7603 A 14X18 SEALING RING
131 4600219 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE DIN 908 G 1/4" SCREW PLUG
140 10058949 1 PLATTE SHEET
141 9958936 4 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
142 4229911 4 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
143 4002477 8 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
144 4042003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X25 8.8 SOCKET HEAD SCREW
145 9958937 4 DISTANZSTUECK SPACER PIECE
146 9926653 4 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
150 10014790 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
160 9009020 1 HUELSE SLEEVE 1
170 9199482 1 GRIFF RECHTS HANDLE RIGHT
➩ ❏ 311
180 9200622 1 KABEL MIT SCHALTER CABLE
190 10217275 1 HANDSENSOR SENSOR 22481-
➩ ❏ 315
192 9581139 1 KS ADAPTER KS ADAPTER
195 6000520 1 TUELLE 9,5/13/17,5 SPOUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 342 (3/5)


192681
EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL CONSOLE RIGHT 95 86 101
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
196 7005587 1 KABELBAND TIE WRAP
200 9075110 1 VORSTEUERGERAET VG7 2-2 Z07 000 PILOT CONTROL UNIT 6
[20054101542 ]
➩ ❏ 309
201 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
202 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
205 7026647 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
206 9922134 1 HALTER HOLDER
207 4600305 2 SCHEIBE 5 200HV WASHER
208 4042062 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
210 9924462 1 STANGE ROD
211 7023566 1 BALLENGRIFF BALL HANDLE
212 4117000 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
215 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
216 4600791 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
250 10046323 1 BAGGERSTEUERUNG EXCAVATOR CONTROL -25076
251 4600200 2 SCHEIBE 5,3 WASHER
252 4001521 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X10 8.8 SOCKET HEAD SCREW
260 6201379 1 BETRIEBSSTUNDENZAEHLER OPERATING HOURS COUNTER
270 6004328 1 WARNBLINKSCHALTER ATI-COLLISION LIGHT SWITCH
➩ ❏ 294
280 7027963 1 POTENTIOMETER POTENTIOMETER
➩ ❏ 346
290 6004264 1 DREHSCHALTER ROTARY SWITCH
291 7027883 1 KONTAKTGEBER CONTACT RELAY
295 9965800 1 KLEBEFOLIE ADHESIVE FOIL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 343 (4/5)


185335
EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL CONSOLE RIGHT 95 86 101
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
300 9284137 1 KS BST HARNESS BST

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 344 (5/5)


185335
EINBAU STEUERKONSOLE RECHTS
CONTROL CONSOLE RIGHT 95 86 101
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960956 1 GRUNDKOERPER BASIC BODY
30 9957633 1 WARTUNGSDECKEL VISIT COVER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 345


190663
PULT
DESK 99 60 957
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10220140 1 POTENTIOMETER POTENTIOMETER
20 10025115 1 SECHSKANTMUTTER M10X0,75 HEX NUT
30 7024540 1 BEDIENKNOPF CONTROL KNOB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 346


194291
POTENTIOMETER
POTENTIOMETER 70 27 963
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9958699 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
20 9958149 1 ABLAGEMULDE STORAGE TRAY
30 9958148 1 ABDECKRAHMEN COVER FRAME -43313

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 347


185461
ABDECKUNG HINTEN
REAR COVERING 99 57 628
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
71 6000578 1 SUMMER BUZZER
102 6001682 5 RELAIS RELAY
103 6200906 2 RELAIS RELAY
105 7622569 4 SECHSKANTABSTANDSBOLZEN M4X20 ST HEX SPACER PIN
106 7025950 4 SECHSKANTABSTANDSBOLZEN M4X15 HEX SPACER PIN
107 4600036 4 FEDERRING DIN 127 A 4 A3C CIRCLIP
108 4001202 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 1207 M4X12 4.8 SOCKET HEAD SCREW
109 4001645 4 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
180 7360204 0.14 KANTENSCHUTZ EDGE PROTECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 348


192243
VERTEILERPLATTE
DISTRIBUTOR PLATE 95 86 026
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9960954 1 INSTRUMENTENPULT INSTRUMENT PANEL
5 9958861 1 WINKEL ANGLE
6 6000578 1 SUMMER BUZZER
10 9966104 1 TRAEGERPLATTE BRACKET
15 9966105 1 TRAEGERPLATTE BRACKET
20 6004353 1 FERNTHERMOMETER REMOTE THERMOMETER
➩ ❏ 321
21 4001645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
22 4901886 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X6 4.8 PAN-HEAD SCREW
30 10011131 1 UHR CLOCK
31 408400701 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M3X16 4. PAN-HEAD SCREW
32 10112926 4 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
33 4600814 4 SCHEIBE ISO 7089 3 200HV WASHER
34 10003140 4 SECHSKANTMUTTER M3 HEX NUT
40 6004354 1 KRAFTSTOFFVORRATSANZEIGER FUEL QUANTITY INDICATOR
➩ ❏ 322
50 7027962 1 LICHTLEISTE INSTRUMENT LIGHTS
➩ ❏ 331
60 9589946 1 LICHTLEISTE INSTRUMENT LIGHTS
➩ ❏ 332
70 9589947 1 LICHTLEISTE INSTRUMENT LIGHTS
➩ ❏ 333
80 7027963 1 POTENTIOMETER POTENTIOMETER
➩ ❏ 346
84 10025115 1 SECHSKANTMUTTER M10X0,75 HEX NUT
85 7024540 1 BEDIENKNOPF CONTROL KNOB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 349 (1/2)


192417
PULT SCHALTER
DESK SWITCH 95 86 025
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 10294492 1 LEITERPLATINE PLATINE -27112
100 7005038 8 BLENDE ORIFICE
101 7371142 4 BLINDSTOPFEN F.SCHALTERMODUL STOPPER PLUG
110 7026343 4 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 326
112 6002144 1 EINSATZ INSERT
114 7362939 1 ZUSATZEINSATZ ADDITIONAL INSERT
116 6001683 1 ZUSATZEINSATZ GETRIEBESCHALTUNG I ADDITIONAL INSERT
118 10043565 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
150 9284311 1 KS PULT WIRE HARNESS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 350 (2/2)


192417
PULT SCHALTER
DESK SWITCH 95 86 025
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9958032 1 TRAEGERPLATTE BRACKET
11 6001472 3 SICHERUNGSEINSATZ 20A 32V C FUSE CARTRIDGE
12 4901512 13 SICHERUNGSEINSATZ C 15A 32 FKS FUSE CARTRIDGE
14 4901513 5 SICHERUNGSEINSATZ C 7,5A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
15 4901568 2 SICHERUNGSEINSATZ 5A 32/56V FKS C FUSE CARTRIDGE
16 4901592 1 SICHERUNGSEINSATZ C 3A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
31 7027850 2 KNOPF BUTTON
32 7027851 3 ABDECKUNG COVER
33 7028495 1 DREHSCHALTER ROTARY SWITCH
34 7022248 1 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
35 7028494 1 BEDIENTEIL OPERATING ELEMENT
36 7028493 1 KNOPF BUTTON
37 7005038 1 BLENDE ORIFICE
38 10025115 2 SECHSKANTMUTTER M10X0,75 HEX NUT
39 6004405 1 SYMBOLEINSATZ LUEFTERMOTOR SYMBOL INSERT
52 10037185 1 GLUEHSTARTSCHALTER HEATER STARTER SWITCH
➩ ❏ 334
56 7026343 2 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 326
60 7016584 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
70 7363015 1 VERSCHLUSSSTOPFEN GPN 300 F BLANKING PLUG
75 7026344 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 327
80 6002137 1 ZUSATZEINSATZ FAHRWERKSBREMSE ADDITIONAL INSERT
85 7026342 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 325

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 351 (1/2)


192420
PULT ZUENDSCHLOSS
DESK-TYPE IGN.AND STEER.LOCK 95 86 024
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7362940 1 ZUSATZEINSATZ ADDITIONAL INSERT
150 9284263 1 KS PULT WIRE HARNESS
➩ ❏ 353

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 352 (2/2)


192420
PULT ZUENDSCHLOSS
DESK-TYPE IGN.AND STEER.LOCK 95 86 024
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 6004417 5 CODIERSTIFT CODING PENCIL
50 6000790 1 STECKER PLUG
51 6000791 1 STECKER PLUG
54 6202613 3 AUFNAHMEGEHAEUSE MATE-N-LOK 2-POL RETAINER HOUSING
55 6001443 1 STECKER PLUG
58 6004237 1 STECKER PLUG
59 6202596 1 STECKERGEHAEUSE MATE-N-LOK 3-POL 3 PLUG SHELL
63 7026575 1 STECKER PLUG
64 7026577 3 STECKER PLUG
65 6001438 2 STECKERGEHAEUSE POSITIV LOCK 1-POL PLUG SHELL
66 7026584 4 MODUL SICHERUNGSHALTER MODUL FUSE BOX
67 9955620 2 KS DIODE 6A DIODE WH
68 6004411 2 MODUL MODULE
69 6004341 8 SICHERUNGSHALTER-SPANNSTIFT FUSE BOX DOWEL PIN
120 6905286 3 STECKHUELSENGEHAEUSE ATTACHABLE SLEEVE HOUSING
121 6905285 3 STECKHUELSENGEHAEUSE ATTACHABLE SLEEVE HOUSING
122 7026888 31 DOPPELFEDERKONTAKT DOUBLE SPRING CONTACT
123 7026887 1 DOPPELFEDERKONTAKT DOUBLE SPRING CONTACT
124 6001611 2 STECKHUELSE 6,3X1,00 - 2,50 RECEPTACLE
125 7026470 3 KONTAKTSICHERUNG FUSE
126 6001444 6 STECKHUELSE RECEPTACLE
127 7026471 1 KONTAKTSICHERUNG FUSE
128 6000300 8 STECKHUELSE RECEPTACLE
129 6000316 3 STECKHUELSE A6,3-2,5 RECEPTACLE
305 6004252 1 BUCHSENGEHAEUSE DTM 3-POL 7,5A 1500 BUSHING HOUSING
306 7023951 1 KONTAKTVERRIEGELUNG DTM - STECKER CONTACT LOCK

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 353 (1/2)


189885
KS PULT
WIRE HARNESS 92 84 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
325 6906034 1 STECKER DTM 6-12S 12-POL PLUG
326 6905036 1 TAUCHHEIZER IMMERSION HEATER
371 10029667 8 BUCHSENKONTAKT 1,93mm 0,5-1,0mm² 7,5 SLEEVE CONTACT
372 10216488 7 BLINDSTOPFEN STOPPER PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 354 (2/2)


189885
KS PULT
WIRE HARNESS 92 84 263
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9958174 1 TRAEGERPLATTE 2 BRACKET
15 7371142 4 BLINDSTOPFEN F.SCHALTERMODUL STOPPER PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 355


185607
PULT BAUSATZ
DESK KIT 99 58 173
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9171589 1 DECKEL COVER
2 4065136 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
3 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
10 10027543 2 DREHLUFTDUESE TURNING AIR NOZZLE
11 4451001 6 BLINDNIET DIN 7337 A 3,0X 6,0 BLIND RIVET
15 1 FAHRPEDAL ACCELERATOR PEDAL
➩ ❏ 298
16 4900089 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
17 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
21 7622982 1 LENKRAD STEERING WHEEL
➩ ❏ 358
22 7005587 3 KABELBAND TIE WRAP
23 10100266 1 LENKSAEULE STEERING COLUMN
➩ ❏ 297
24 6000522 1 LENKSTOCKSCHALTER SIGNAL SWITCH
25 9961730 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
28 4000828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
29 4000505 4 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER
30 9075098 1 VORSTEUERGERAET VG7 1-1 Z05 000 PILOT CONTROL UNIT 6
[20054000633 ]
➩ ❏ 307
31 10012489 1 BREMSPEDAL BRAKE PEDAL 1
➩ ❏ 296
32 7622984 1 ABDECKKAPPE COVER LID

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 356 (1/2)


196583
TRITTPLATTE EINBAU
FOOT BOARD INSTALLATION 95 89 732
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
35 10280380 1 LENKAGGREGAT STEERING AGGREGAT
[040002 05W09 ]
➩ ❏ 316
36 7003570 2 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT
37 4600649 2 STUTZEN GE 12S M18X1,5 FITTINGS
40 4065099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
41 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
42 7362091 3 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
45 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
46 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
50 5008297 1 BREMSVENTIL BRAKE VALVE 1
➩ ❏ 299
51 4900128 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
52 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
53 7021521 3 VERSCHRAUBUNG GE 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
55 10137116 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 SCREW PLUG
56 7004971 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M16X1,5 SCREW PLUG
59 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
60 4601406 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 1 HEX SCREW
61 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
62 9958877 1 NAEHERUNGSSCHALTER M.STECKER PROXIMITY SWITCH W/ CONNE
70 9960600 1 HALTER NAEHERUNGSSCHALTER HOLDER SWITCH
71 4900614 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8. HEX SCREW
73 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
75 9958878 1 NAEHERUNGSSCHALTER M.STECKER PROXIMITY SWITCH W/ CONNE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 357 (2/2)


196583
TRITTPLATTE EINBAU
FOOT BOARD INSTALLATION 95 89 732
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7622983 1 DREHGRIFF TWIST HANDLE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 358


192862
LENKRAD
STEERING WHEEL 76 22 982
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STEUERUNG LENKUNG CONTROL SYSTEM-STEERING
➩ ❏ 360
4 1 STEUERUNG LOEFFEL-AUSLEGER CONTROL SYSTEM-DIPPER
➩ ❏ 361
5 1 STEUERUNG FAHRWERKSBREMSE CONTROL SYSTEM-TRAVEL BR -32809
➩ ❏ 362
6 1 STEUERUNG STIEL-DREHWERK CONTROL SYSTEM-DIPPER ARM-
➩ ❏ 364
7 1 STEUERUNG FAHREN CONTROL SYSTEM-TRAVEL
➩ ❏ 365
8 1 STEUERUNG ABSTUETZUNG CONTROL BRACE
➩ ❏ 366
10 1 HYDR.ANLAGE DREHWERKSBREMSE HYDRAULIC INSTALL.SLEWING
➩ ❏ 367

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 359


185345
HYDRAULIKANLAGE FAHRERSTAND
HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB 99 58 823
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7025712 2 SCHLAUCH HOSE 1
2 7025711 1 SCHLAUCH HOSE 1
3 7029334 1 SCHLAUCH HOSE 1
4 10113608 1 SCHLAUCH HOSE 22157- 1
10 7029979 2 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015-3 Z 3 G 2 CLAMP-HALF
11 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
12 4001466 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
20 5607671 1 MESSSTUTZEN 15L GAUGE CONNECTION 22157-
25 7381630 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ CLAMP 22157-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 360


185413
STEUERUNG LENKUNG
CONTROL SYSTEM-STEERING 99 58 826
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7402439 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
3 7016740 4 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
10 7018277 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 361


185375
STEUERUNG LOEFFEL-AUSLEGER
CONTROL SYSTEM-DIPPER 99 58 827
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9583398 1 BREMSBLOCK BRAKE UNIT 18374- 1
➩ ❏ 304
2 9958842 1 HYDROSPEICHER HYDR.ACCUMULATOR
➩ ❏ 363
3 5608446 2 SCHLAUCH HOSE 1
5 7029336 1 SCHLAUCH HOSE
7 7025714 2 SCHLAUCH HOSE 1
8 7029335 1 SCHLAUCH HOSE
12 7001877 20 KABELBAND TIE WRAP
14 7001040 10 KABELBAND TIE WRAP
16 4001920 1 GABELKOPF DIN 71752 G 10 X 20 A3C YOKE
17 4000383 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
18 7738701 1 BOLZEN 10X20 PIN 1
21 4000574 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X70 10.9 SOCKET HEAD SCREW
25 482430314 1 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FLANGE JOINT 18374-
30 7402576 1 STEUERSCHLAUCH 8X350 CONTROL HOSE 18374- 1
32 4900038 2 VERSCHLUSSKEGEL VKA 10 TAPER COLLET 18374-
34 4774001 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 10L BOX NUT 18374-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 362


185414
STEUERUNG FAHRWERKSBREMSE
CONTROL SYSTEM-TRAVEL BRAKE 99 58 828
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5008737 2 MEMBRANSPEICHER 0,7L/180bar/50barFOR DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[58100858 ]
[58100857 ]
2 7021339 2 SPANNSCHELLE RETAINER CLIP
10 4600649 2 STUTZEN GE 12S M18X1,5 FITTINGS
11 7616964 2 VERSCHRAUBUNG RED 12/10S FLANGE JOINT
20 4900188 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
21 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 363


185264
HYDROSPEICHER
HYDR.ACCUMULATOR 99 58 842
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7402439 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
3 7028364 3 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
4 7005735 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 364


185374
STEUERUNG STIEL-DREHWERK
CONTROL SYSTEM-DIPPER ARM-SWIN 99 58 830
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7005665 1 STEUERSCHLAUCH 8X600 CONTROL HOSE 1
20 7020124 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
30 7025297 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
40 7025715 1 SCHLAUCH HOSE 1
50 7023388 1 SCHLAUCH HOSE 1
60 7029979 2 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015-3 Z 3 G 2 CLAMP-HALF
61 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
62 4001466 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
70 7615379 1 VERSCHRAUBUNG EW 15L FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 365


185348
STEUERUNG FAHREN
CONTROL SYSTEM-TRAVEL 99 58 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7402576 2 STEUERSCHLAUCH 8X350 CONTROL HOSE 1
3 7018277 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 366


185384
STEUERUNG ABSTUETZUNG
CONTROL BRACE 99 58 832
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9922326 1 WINKEL ANGLE
3 4001471 2 MUTTER M22X1,5 NUT
5 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
6 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
20 10296460 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
30 7005665 2 STEUERSCHLAUCH 8X600 CONTROL HOSE 1
55 5613988 2 SAMMELROHR COLLECTING PIPE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 367


185347
HYDR.ANLAGE DREHWERKSBREMSE
HYDRAULIC INSTALL.SLEWING GEAR 99 58 833
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10216729 1 HEIZGERAET HEATER UNIT -53174
➩ ❏ 313
14 9953533 1 WASSERSCHLAUCH WATER HOSE 1
16 4901138 4 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
20 7001877 4 KABELBAND TIE WRAP
21 7361679 8 SCHLAUCH DIN 73411 A 15 X3,5 HOSE 1
22 7361679 8 SCHLAUCH DIN 73411 A 15 X3,5 HOSE 1
23 10016239 16 VLIESSCHLAUCH HOSE 1
24 4901138 2 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017-1 A 21 16-27 HOSE CLAMP
35 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
36 4065136 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
38 7026198 1 WASSERVENTIL WATER VALVE
➩ ❏ 323
40 7028027 4 GUMMIPUFFER RUBBER BUFFER
41 4000779 4 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
42 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
50 9958978 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
51 9958979 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
52 9958980 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
53 7006993 0.491 KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
60 10015885 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 G 22 22 PP CLAMP-HALF
61 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
63 4001457 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x65 8. HEX SCREW
64 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
66 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 368


189242
HEIZUNG EINBAU
HEATING INSTALLATION 99 66 874
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7020 1 HYDRAULIKANLAGE PUMPEN HYDRAULIC INSTALLATION PUM
➩ ❏ 371
7030 1 HYDRAULIKANLAGE AUSRUESTUNG HYDRAULIC INSTALLATION
➩ ❏ 377
7040 1 HYDR.ANLAGE DREHDURCHFUEHRUNG HYDRAULIC INSTALLATION ROT
➩ ❏ 378
7050 1 HYDRAULIKANLAGE STEUERUNG HYDR.INSTALLATION CONTROL -28060
➩ ❏ 379
7060 1 HYDRAULIKANLAGE TANK HYDRAULIC INSTALLATION TAN
➩ ❏ 383
7080 1 TANKVORSPANNUNG TANK BIAS
➩ ❏ 386
7090 1 HYDR.ANLAGE LUEFTERMOTOR HYD.INSTALL.FAN MOTOR
➩ ❏ 387

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 369


187156
HYDRAULIKANLAGE OBERWAGEN
HYDRAULIC INSTALLATION UPPER 99 65 017
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 STEUERBLOCK EINBAU CONTROL VALVE INSTALLATION
➩ ❏ 437
10 1 HYDRAULIKANLAGE VORSTEUERUNG HYDR.INSTALL.CENTRO SYSTE
➩ ❏ 375
15 1 HYDRAULIKANLAGE AUSRUESTUNG HYDRAULIC INSTALLATION
➩ ❏ 374

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 370


187960
HYDRAULIKANLAGE
HYDRAULIC INSTALLATION 99 66 795
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 10286361 2 FLANSCHHAELFTE SAE1 1/4" CODE62 FLANGE HALF
6 10472425 1 RECHTECKRING 45,05X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
7 4902327 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M14X45 10.9 SOCKET HEAD SCREW
8 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
9 10490781 1 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
10 4043003 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
20 7026745 1 SCHLAUCH HOSE 1
50 7028678 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE 1
51 7029772 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE 11760- 1
52 7029772 1 SAUGSCHLAUCH SIPHON PIPE 11760- 1
65 7403985 1 SCHLAUCH 16X1800 HOSE 1
75 5603339 1 SCHLAUCH 20X750 HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 371


185420
HYDRAULIKANLAGE PUMPEN
HYDRAULIC INSTALLATION PUMP 99 58 881
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
2 7380572 1 DUESE NOZZLE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 372


220720
VERSCHRAUBUNG
FLANGE JOINT 98 98 185
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9284171 1 PLATTE SHEET
7 4900128 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
8 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
10 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION
➩ ❏ 544
25 9919060 1 PLATTE SHEET
28 4062002 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 1 HEX SCREW
29 9921291 1 PLATTE SHEET
30 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
35 6004469 1 NAEHERUNGSSCHALTER PROXIMITY SWITCH
37 4000899 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
38 7361965 4 SICHERUNGSSCHEIBE 5,3/9X1,3 VS 5 LOCK WASHER
39 4000466 4 SECHSKANTMUTTER M5 HEX NUT
52 5010573 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 392
53 9922798 1 AUSGLEICHSCHEIBE SHIM
54 4980771 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 1 HEX SCREW
55 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
56 4001885 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X100 1 HEX SCREW
58 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
59 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
61 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
65 7015992 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
66 5603783 1 SCHLAUCH HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 373


189862
STIELZYLINDERABSCHALTUNG
STICK CYLINDER CONTROL STOP 92 84 169
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7027121 4 SCHLAUCH HOSE 1
15 5616806 1 SCHLAUCH HOSE 1
20 7025503 1 SCHLAUCH HOSE 1
25 7020790 1 SCHLAUCH HOSE 1
50 7030234 1 LASTHALTESENKBREMSVENTIL LOAD-HOLDING COUNTERTORQ
51 4001867 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 12S G1/2A SCREW-ON CONNECTION
52 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
55 4001466 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
56 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
60 9966685 1 WINKEL ANGLE
70 4901070 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X100 HEX SCREW
71 4000383 2 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 374


187964
HYDRAULIKANLAGE AUSRUESTUNG
HYDRAULIC INSTALLATION 99 66 798
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9075110 1 VORSTEUERGERAET VG7 2-2 Z07 000 PILOT CONTROL UNIT 6
[20054102068 ]
➩ ❏ 309
6 4117000 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
7 9924462 1 STANGE ROD
8 7023566 1 BALLENGRIFF BALL HANDLE
10 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
11 472330208 2 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
12 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
15 4600791 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
20 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
25 7615633 2 SCHLAUCH HOSE 1
26 7005047 1 STEUERSCHLAUCH 8X500 CONTROL HOSE 1
27 7028364 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
28 7402576 1 STEUERSCHLAUCH 8X350 CONTROL HOSE 1
30 9960586 1 GEWINDEPLATTE THREADED PLATE
31 4001606 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 1 HEX SCREW
32 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
35 7026647 1 FALTENBALG RUBBER BELLOWS
36 9922134 1 HALTER HOLDER
37 4600200 2 SCHEIBE 5,3 WASHER
38 4042062 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M5X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
40 7401008 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 375 (1/2)


187962
HYDRAULIKANLAGE VORSTEUERUNG
HYDR.INSTALL.CENTRO SYSTEM 99 66 799
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 10007271 1 2/2-MAGNETWEGEVENTIL 2/2-WAY SOLENOID VALVE
➩ ❏ 388
51 7002830 1 VERSCHRAUBUNG GE 10L G3/8A FLANGE JOINT
52 7003353 1 STUTZEN GE 12S G3/8A FITTINGS
60 4901167 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M6X45 8. HEX SCREW
61 4229911 2 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
70 7003582 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
80 7011142 1 SCHLAUCH HOSE 1
85 4901150 2 SCHOTTSTUTZEN SV 12S BULKHEAD FITTING
90 482431414 2 VERSCHRAUBUNG ET 12S FLANGE JOINT
95 7617461 1 VERSCHRAUBUNG EL 12S FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 376 (2/2)


187963
HYDRAULIKANLAGE VORSTEUERUNG
HYDR.INSTALL.CENTRO SYSTEM 99 66 799
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7028204 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 7025611 1 SCHLAUCH HOSE 1
15 7366760 2 HALBSCHELLE 39 39-39-39 PP HALF CLAMP COLLAR
16 7366762 1 DECKPLATTE LID PLATE
18 4000615 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X80 HEX SCREW
20 7364107 2 ELASTOMEREINSATZ S EL 3 32/38x30 TPE ELASTOMER INSERT
26 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
27 10286359 4 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
28 4900855 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
31 7005103 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 5 G 32 32 PP CLAMP-HALF
32 7005097 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 5 W1-ZN LID PLATE
33 4001463 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8x80 8. HEX SCREW
40 9922691 1 HALTER HOLDER
41 4065166 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
42 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 377


185214
HYDRAULIKANLAGE AUSRUESTUNG
HYDRAULIC INSTALLATION 99 58 882
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 10490781 2 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
7 11067718 2 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
8 4043003 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
9 9193228 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
10 7026704 1 SCHLAUCH HOSE 1
20 7026705 1 SCHLAUCH HOSE 1
26 10490784 8 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING 16141-
27 10286359 16 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF 16140-
28 4900855 24 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
30 7028205 1 SCHLAUCH HOSE 1
36 10490784 1 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
37 10286359 2 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
38 4900855 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
40 7010518 1 SCHLAUCH HOSE 1
48 4600791 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW -99998
50 10028865 1 SCHLAUCH HOSE 16141- 1
60 10028869 1 SCHLAUCH HOSE 16141- 1
70 5603895 1 SCHLAUCH HOSE 1
80 9339662 1 SCHLAUCHFUEHRUNG HOSE GUIDE
96 10490784 1 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
97 10286359 2 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
98 4900855 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 378


185227
HYDR.ANLAGE DREHDURCHFUEHRUNG
HYDRAULIC INSTALLATION ROTARY 99 58 883
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7009553 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-2 S 2 R 26,9 PP S CLAMP-HALF
2 5004586 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 2 W1-ZN LID PLATE
3 4600153 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X55 HEX SCREW
5 7029979 2 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015-3 Z 3 G 2 CLAMP-HALF
6 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
7 4001466 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
8 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
9 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
10 7026665 1 SCHLAUCH HOSE 1
15 7403890 1 SCHLAUCH HOSE 1
20 7403890 1 SCHLAUCH HOSE 1
22 7003723 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
23 7008089 1 STEUERSCHLAUCH 8X400 CONTROL HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 379 (1/3)


188708
HYDRAULIKANLAGE STEUERUNG
HYDR.INSTALLATION CONTROL 92 84 756
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7026742 1 SCHLAUCH HOSE 1
30 7408169 1 SCHLAUCH 6X1000 HOSE 1
40 1 ANORD.GETRIEBE+HANDBREMSVENTIL ARRANGEMENT GEAR-A.CLAPE 19589- 2
➩ ❏ 382
41 4901215 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X65 1 HEX SCREW
42 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
50 7015945 2 SCHLAUCH HOSE 1
60 7401008 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
65 7003723 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
70 7402478 1 SCHLAUCH 12X1250 HOSE 1
80 5610145 1 SCHLAUCH HOSE 1
100 7014881 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 380 (2/3)


185232
HYDRAULIKANLAGE STEUERUNG
HYDR.INSTALLATION CONTROL 92 84 756
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7005314 2 STEUERSCHLAUCH 8X700 CONTROL HOSE 1
120 7401008 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
130 7005725 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
140 7026743 1 SCHLAUCH HOSE 1
160 7008089 1 STEUERSCHLAUCH 8X400 CONTROL HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 381 (3/3)


189898
HYDRAULIKANLAGE STEUERUNG
HYDR.INSTALLATION CONTROL 92 84 756
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 5010669 1 HBGV-BLOCK HBGV BLOCK
➩ ❏ 393
3 4600538 2 VERSCHRAUBUNG GE 12L M16X1,5 FLANGE JOINT
10 10018680 1 MEMBRANSPEICHER 0,75L/60bar/7barM 22 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[58108330 ]
13 7101022 1 DICHTRING DIN 7603 A 33X39X2 SEALING RING
14 7029641 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
15 7264364 1 O-RING 10,77X2,62 O-RING
18 7409720 1 SCHRAUBKUPPLUNG G1/4 SCREW COUPLING
20 7003570 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L M18X1,5 FLANGE JOINT
21 7410732 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 382


185464
ANORD.GETRIEBE+HANDBREMSVENTIL
ARRANGEMENT GEAR-A.CLAPET DE F 95 83 420
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 5106082 6 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
12 10490781 3 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
13 4043000 12 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 10. SOCKET HEAD SCREW
15 5609938 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE 24955-
20 7404737 1 SCHLAUCH 25X800 HOSE 1
30 7026740 1 SCHLAUCH HOSE 1
40 5607035 1 SCHLAUCH HOSE 1
50 7026666 1 SCHLAUCH HOSE 1
60 7005411 1 SCHLAUCH HOSE 1
80 7026741 1 SCHLAUCH HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 383


185228
HYDRAULIKANLAGE TANK
HYDRAULIC INSTALLATION TANK 99 58 885
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 4600518 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L G1/2A FLANGE JOINT
3 7617487 1 VERSCHRAUBUNG EGE 15L G1/2A FLANGE JOINT
4 5004656 1 MEMBRANSPEICHER 0,32L/210bar/15barG 1/ DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[192994 ]
5 7404540 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
6 7364696 1 AUFSCHRAUBSTUTZEN GAI 10L G1/4 SCREW EXTENSION TUBE
10 10021865 1 STEUEROELEINHEIT OIL PILOT VALVE 16056-
➩ ❏ 390
11 5609948 1 OELFILTERSET OIL FILTER SET
➩ ❏ 395
20 7022700 1 VERSCHRAUBUNG RI G1XG1/2 FLANGE JOINT
21 7003578 1 STUTZEN GE 18L G1/2A FITTINGS
22 4600518 3 VERSCHRAUBUNG GE 15L G1/2A FLANGE JOINT
23 7362091 3 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
24 7617262 1 VERSCHRAUBUNG EGE 10L G1/4A FLANGE JOINT
25 482430314 1 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
26 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
31 7410435 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 10L G1/2A SCREW-ON CONNECTION
32 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
33 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
35 472300414 1 VERSCHRAUBUNG EL 15L FLANGE JOINT
38 7361553 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/4 SCREW PLUG
42 7409720 3 SCHRAUBKUPPLUNG G1/4 SCREW COUPLING
60 7410439 1 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 18L G3/4A SCREW-ON CONNECTION
61 7404258 1 WINKELANSCHLUSSSTUTZEN EL 18L M26X ADJUSTABLE ELBOW FITTING
61 247108302 1 VERSCHRAUBUNG EW 18L M26X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 384 (1/2)


100160
STEUEROELEINHEIT
OIL PILOT VALVE 92 11 823
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
62 7367746 1 VERSCHRAUBUNG RED 18/15L M26X1,5/M2 FLANGE JOINT
62 247128502 1 VERSCHRAUBUNG EL 18L FLANGE JOINT
63 7367746 1 VERSCHRAUBUNG RED 18/15L M26X1,5/M2 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 385 (2/2)


100160
STEUEROELEINHEIT
OIL PILOT VALVE 92 11 823
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
45 5005616 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
46 7403942 1 KONUS RED ANSCHLUSS RED 10/6L M16X1, CONE RED CONNECTION
50 5607086 1 SCHLAUCH HOSE 1
51 7362546 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 12X15 W1-2-CR CLAMP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 386


101198
TANKVORSPANNUNG
TANK BIAS 99 16 662
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7028651 1 SCHLAUCH HOSE 1
30 10037345 2 HALBSCHELLE Z 3 R 16 20 PP-SW HALF CLAMP COLLAR
31 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
32 4600310 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X100 HEX SCREW
33 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
34 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
35 9599453 1 PLATTE SHEET
40 7412629 4 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 R 25 22 PP CLAMP-HALF
41 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
42 4600052 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 8. HEX SCREW
43 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
50 9959964 1 DRUCKLEITUNG PRESSURE LINE
51 7615291 3 SCHELLE DIN 3016-1 D1 15X25 W1-2-CR CLAMP
52 10289795 3 SCHEIBE 10 300HV WASHER
53 4901606 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X16 10. SOCKET HEAD SCREW
60 7004899 1 SCHLAUCH HOSE 1
70 10010741 1 SCHLAUCH HOSE 13104- 1
80 10010690 1 VERSCHRAUBUNG EGE 15L M22X1,5 FLANGE JOINT 13104-
90 10010689 1 FILTER 80µm FILTER 13104-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 387


185567
HYDR.ANLAGE LUEFTERMOTOR
HYD.INSTALL.FAN MOTOR 99 58 944
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10017686 1 KOERPER BODY
2 10017687 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 397

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 388


189083
2/2-MAGNETWEGEVENTIL
2/2-WAY SOLENOID VALVE 10 00 727 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7027202 1 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
40 10011670 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
40 7027203 1 -DS VENTIL -SEALING SET VALVE
➩ ❏ 410
70 10019357 1 DUESE NG 1,5MM / M8X1 NOZZLE
90 10024120 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 389


189309
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 10 01 045 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10021915 2 REGELMAGNETVENTIL DRUCKRESUZIER. CONTROL SOLENOID VALVE
➩ ❏ 398
3 5614032 3 MAGNETVENTIL SOLENOID VALVE
➩ ❏ 396
5 5009565 1 DRUCKBEGRENZUNGSPATRONE PRESSURE LIMITING CARTRIDG
➩ ❏ 391
6 5608327 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 401
7 7372237 1 DECKEL COVER
8 7371025 1 VERSCHLUSSPLATTE BREECH PLATE
➩ ❏ 403
9 7373759 1 HUELSE 21,8X28 SLEEVE 1
10 4002417 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X18 8.8 SOCKET HEAD SCREW
11 10024675 3 O-RING 7,65X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 390


190119
STEUEROELEINHEIT
OIL PILOT VALVE 10 02 186 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 7361601 1 DICHTUNGSMUTTER M8 GROMMET NUT
9 7616949 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
999 7025142 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 463

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 391


181341
DRUCKBEGRENZUNGSPATRONE
PRESSURE LIMITING CARTRIDGE 50 09 565
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7024498 1 KOERPER BODY
2 7024499 1 KOLBEN PISTON
3 7013457 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
4 7014525 1 STOESSEL TAPPET
5 7030131 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
7 7018731 1 MAGNETROHR MAGNETIC TUBE
8 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
9 7013458 2 FEDER SPRING
12 7366848 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
17 7029931 1 RAENDELMUTTER NUT
100 94091723 1 UMRUESTSATZ ERSATZTEIL REBUILDING SET
➩ ❏
17
999 7030130 1 DS MAGNETVENTIL SEAL KIT SOLENOID VALVE
➩ ❏
411

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 392


181398
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 50 10 573
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10046736 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 399
3 10046737 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
➩ ❏ 400
5 10046738 1 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
6 7021189 1 EINSTELLSCHRAUBE M8X27 ADJUSTING SCREW
7 7018730 1 FEDER SPRING
8 7361601 1 DICHTUNGSMUTTER M8 GROMMET NUT
10 7371588 1 SECHSKANTSCHUTZKAPPE HEX PROTECTING CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 393


192557
HBGV-BLOCK
HBGV BLOCK 50 10 669
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 394


132195
OELABLASSSCHRAUBE M22X1,5X38X11 LOCTITE 648
OIL DRAIN PLUG M22X1,5X38X11 LOCTITE 648 51 14 422 14
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11342118 1 FILTERELEMENT 16µm FILTER ELEMENT
12 5605365 1 GEHAEUSE HOUSING
14 7264028 1 -O-RING DIN 3771 59X3 -O-RING
15 7410773 1 -STUETZRING 58,5/63,5X1,4 -SUPPORTING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 395


182324
OELFILTERSET
OIL FILTER SET 56 09 948
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 6204416 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
6 7023934 1 RAENDELMUTTER NUT
999 5009562 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
➩ ❏ 409

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 396


181333
MAGNETVENTIL
SOLENOID VALVE 56 14 032
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 10008955 1 HANDNOTBETAETIGUNG EMERGENCY MANUAL OPERAT
999 10017688 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 404

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 397


189084
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 10 01 768 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
19 4901531 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M4X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
25 7024629 1 VORSTECKFEDER SPRING
26 7024630 1 KETTE CHAIN
27 7024631 1 SCHRAUBE DIN 7500C M2,5X5,3 SCREW
999 10220997 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 406

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 398


189880
REGELMAGNETVENTIL DRUCKRESUZIER.3WEGE
CONTROL SOLENOID VALVE DRUCKRESUZIER.3WEGE 10 02 191 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10046739 1 WEGESITZVENTIL DIRECTIONAL SEAT VALVE
2 6204416 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
12 10008955 1 HANDNOTBETAETIGUNG EMERGENCY MANUAL OPERAT
999 5009562 1 DS WEGEVENTIL SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
➩ ❏ 409

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 399


192559
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 10 04 673 6
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10046740 1 WEGESITZVENTIL DIRECTIONAL SEAT VALVE
2 6204416 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
6 10043246 1 HUTMUTTER 3/4 CAP NUT
999 10043237 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 405

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 400


192558
WEGEVENTIL
DIRECTIONAL CONTROL VALVE 10 04 673 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7371590 1 O-RING 16,0X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 401


164251
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 56 08 327
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 10101162 1 MAGNETSPULE MAGNET COIL
5 10292498 1 STUETZSCHEIBE SUPPORTING WASHER
6 7023934 1 RAENDELMUTTER NUT
9 10292538 1 KAPPE CAP
999 10292540 1 DS PROPORTIONALVENTIL SEAL KIT PROPORTIONAL VALV
➩ ❏ 407

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 402


195840
PROPORTIONALVENTIL
PROPORTIONAL VALVE 70 29 136
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 10043241 2 O-RING 9,25X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 403


190118
VERSCHLUSSPLATTE
BREECH PLATE 73 71 025
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 2 STUETZRING 10,7/13,6X1 SUPPORTING RING
5 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING
7 1 O-RING 16X2 O-RING
10 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING
11 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 404


189085
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 01 768 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 STUETZRING 7,8/10,7X1 SUPPORTING RING
6 1 STUETZRING 9,4/12,3X1 SUPPORTING RING
7 1 STUETZRING 10,7/13,6X1 SUPPORTING RING
9 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
10 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
11 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING
12 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING
17 1 O-RING 16X2 O-RING
18 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 405


192560
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 04 323 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
27 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
28 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
31 1 O-RING 23,52X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 406


194377
DICHTSATZ
SEAL KIT 10 22 099 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 7026041 2 O-RING 16X2 O-RING
10 10292541 1 DICHTRING 16,5X22,1X2,5 SEALING RING
13 7017668 1 O-RING ISO 3601-1 23,52X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 407


195842
DS PROPORTIONALVENTIL
SEAL KIT PROPORTIONAL VALVE 10 29 254 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 1 STUETZRING 9,8/12,7X1 SUPPORTING RING
7 1 STUETZRING 9,4/12,3X1 SUPPORTING RING
8 1 STUETZRING 10,7/13,6X1 SUPPORTING RING
11 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
12 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
13 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING
14 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING
17 4 O-RING 16X2 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 408


180869
DS WEGEVENTIL
SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 50 09 391
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 STUETZRING 9,4/12,3X1 SUPPORTING RING
6 1 STUETZRING 10,7/13,6X1 SUPPORTING RING
7 2 O-RING 16X2 O-RING
8 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
9 1 O-RING 12,42X1,78 O-RING
10 1 O-RING 17,17X1,78 O-RING
20 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 409


183361
DS WEGEVENTIL
SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE 50 09 562
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
16 1 O-RING 3,2X1,6 O-RING
17 1 STUETZRING 3,4/6X0,5 SUPPORTING RING
19 2 STUETZRING 7,3/9,5X0,7 SUPPORTING RING
20 1 O-RING 8,5X1,5 O-RING
29 1 O-RING 21,89X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 410


100364
DS VENTIL
SEALING SET VALVE 70 27 203
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 2 O-RING 13X2 O-RING
20 1 O-RING 16X2 O-RING
30 1 O-RING RN181.20 18,66X3,53 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 411


104063
DS MAGNETVENTIL
SEAL KIT SOLENOID VALVE 70 30 130
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BFT HYDRAULIKTANK FIXING PARTS HYDR.TANK 2000-
➩ ❏ 416
20 9963440 1 HYDRAULIKTANK HYDRAULIC TANK 11000-
[07 101 F03 084776 ]
➩ ❏ 419
25 9964458 1 HALTER HOLDER 11733-
27 4065166 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
28 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
30 10032899 1 SICHERUNGSKASTENEINBAU FUSE BOX INSTALLATION 18975-
➩ ❏ 552
32 4042106 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X30 8.8 SOCKET HEAD SCREW
33 4229911 1 SICHERUNGSSCHEIBE LOCK WASHER
35 7617247 1 VERSCHRAUBUNG EGE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
36 7101034 1 DICHTRING DIN 7603 A 27X32 SEALING RING
37 9912251 1 ADAPTER ADAPTER
38 7368550 1 BELUEFTUNGSFILTER 7µm AERATION FILTER -99998
➩ ❏ 424
38 10222393 1 BELUEFTUNGSFILTER 2µm AERATION FILTER 99999-
➩ ❏ 423
41 7021895 1 RUECKLAUFFILTER RETURN FILTER
➩ ❏ 417
42 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
43 4900094 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 HEX SCREW
45 11065675 1 GLASFASERFILTEREINSATZ 15/5µm FIBRE GLASS FILTER INSERT
46 7028381 1 SCHUTZZYLINDER PROTECTING CYLINDER
50 10026970 2 OELSTANDSAUGE OIL SIGHT GLASS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 412 (1/4)


100773
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 18 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
51 614062801 1 MESSKUPPLUNG EMA3 G1/4 MEASURING COUPLING
52 4900038 2 VERSCHLUSSKEGEL VKA 10 TAPER COLLET
53 4774001 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 10L BOX NUT
60 4772024 2 VERSCHLUSSKEGEL VKA 15L TAPER COLLET
61 4774003 2 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 15L BOX NUT
62 9900958 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD
63 7616898 2 OELABLASSVENTIL OIL DRAIN VALVE
➩ ❏ 425
64 7101085 2 DICHTRING DIN 7603 A 48X55 SEALING RING
65 7101012 2 DICHTRING DIN 7603 A 18X22 SEALING RING
70 1 EINBAU STEUERVENTIL INSTALLATION CONTROL VALVE
➩ ❏ 420
75 7029815 1 GMT-PUFFER BUFFER
76 4000379 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
80 6004434 1 TEMPERATURSENSOR TEMPERATURE SENSOR 9706-
85 7101015 1 DICHTRING DIN 7603 A 22X27X1,5 SEALING RING
86 7362476 1 THERMOSCHALTER THERMAL SWITCH

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 413 (2/4)


100773
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 18 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7368118 1 WINKELSCHOTTSTUTZEN WSV 28L M36X2 ANGLE BULKHEAD FITTING
91 7617002 1 VERSCHRAUBUNG RED 28/15L FLANGE JOINT
95 7617494 1 VERSCHRAUBUNG EW 28L FLANGE JOINT
100 7024249 1 SAUGROHR SUCTION PIPE
➩ ❏ 421
101 7361768 1 O-RING 110,72X3,53 O-RING
102 4900128 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 8. HEX SCREW
103 423910801 8 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
110 226017802 0.18 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
120 9924553 2 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 414 (3/4)


101385
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 18 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
130 9965455 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 415 (4/4)


187210
HYDRAULIKTANK EINBAU
HYDRAULIC TANK INSTALLATION 99 18 770
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600112 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X110 HEX SCREW
11 9918228 3 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER
15 9922772 1 WINKEL ANGLE
17 4900837 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X35 HEX SCREW
18 9918228 3 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER
19 4000505 4 SCHEIBE 10,5 200HV WASHER
20 9959882 1 WINKEL ANGLE
21 4000828 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
30 6204632 1 MASSEBAND EARTH STRAP
31 4000779 2 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
32 4900188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
33 4000704 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 416


110998
BFT HYDRAULIKTANK
FIXING PARTS HYDR.TANK 99 57 323
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7366319 1 FLACHDICHTUNG FLAT GASKET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 417


116434
RUECKLAUFFILTER
RETURN FILTER 70 21 895
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7264625 1 O-RING 15X2 O-RING
2 7011131 1 DICHTUNG SEAL
3 7013456 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
10 7101021 1 DICHTRING DIN 7603 A 30X36X2 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 418


100585
OELABLASSSCHRAUBE M 30 1,5
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 50 04 624
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
85 9338780 1 DECKEL COVER
86 9338781 1 DICHTUNG SEAL
87 10289803 6 SCHEIBE 8 300HV WASHER
88 4900188 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
90 614062801 1 MESSKUPPLUNG EMA3 G1/4 MEASURING COUPLING
91 4900038 1 VERSCHLUSSKEGEL VKA 10 TAPER COLLET
92 4774001 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 10L BOX NUT
93 4900704 1 VERSCHLUSSKEGEL VKA 35 TAPER COLLET
94 4774012 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 35L BOX NUT
95 4772024 1 VERSCHLUSSKEGEL VKA 15L TAPER COLLET
96 4774003 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 15L BOX NUT
97 9900958 2 REDUZIERSTUTZEN REDUCING STUD
98 7616898 2 OELABLASSVENTIL OIL DRAIN VALVE
➩ ❏425
99 7101085 2 DICHTRING DIN 7603 A 48X55 SEALING RING
100 7101012 2 DICHTRING DIN 7603 A 18X22 SEALING RING
101 10137123 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M42X2 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 419


186771
HYDRAULIKTANK
HYDRAULIC TANK 99 63 440
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 STEUEROELEINHEIT OIL PILOT VALVE
➩ ❏ 384
7 4002164 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X90 1 HEX SCREW
8 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
10 5010422 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE 2000-
➩ ❏ 320
11 7410748 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/8 SCREW PLUG
12 7362091 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
20 4002689 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X60 1 HEX SCREW
21 423910801 3 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
30 9236125 2 BLENDE NG 0,8MM / 6X6,5 ORIFICE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 420


100161
EINBAU STEUERVENTIL
INSTALLATION CONTROL VALVE 99 25 384
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 4001569 1 GEWINDESTIFT DIN 915 M 8 X 8 45H GRUB SCREW
6 10450693 2 LINSENFLACHKOPFSCHRAUBE AEHNL.ISO OVAL HEAD FLAT SCREW
7 243024402 1 ZYLINDERSTIFT 5M6 PARALLEL PIN
8 7007505 4 O-RING 10X2 O-RING
9 7011503 1 O-RING 86X3 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 421


169360
SAUGROHR
SUCTION PIPE 70 24 249
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7041345 1 DICHTUNG SEAL
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 422


205494
TANKVERSCHLUSS
LOCKABLE TANK CAP 74 14 913
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015407 1 O-RING 25X3,53 O-RING
20 10012889 1 STECKER PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 423


236105
BELUEFTUNGSFILTER 2µm
AERATION FILTER 2µm 10 22 239 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7015407 1 O-RING 25X3,53 O-RING
20 10012889 1 STECKER PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 424


236105
BELUEFTUNGSFILTER 7µm
AERATION FILTER 7µm 73 68 550
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7101012 1 DICHTRING DIN 7603 A 18X22 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 425


162880
OELABLASSVENTIL
OIL DRAIN VALVE 76 16 898
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5009663 1 TORSIONSDAEMPFER TORSIONAL VIBRATION DAMPE
6 4600182 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
10 9076343 1 HYDRAULIKVERSTELLPUMPE HYDRAULIC VARIABLE DISPLAC 13712- 6
[2005280617 ]
➩ ❏ 428
11 4043000 11 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 10. SOCKET HEAD SCREW
12 4229913 12 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
15 9959522 1 ANSAUGSTUTZEN INTAKE STACK
17 7410480 1 O-RING DIN 3771 69,44X3,53 O-RING
18 4043164 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 10. SOCKET HEAD SCREW
19 5602640 2 FLANSCHHAELFTE FLANGE HALF
21 7027468 1 OELANSAUGSCHLAUCH OIL SUCTION HOSE 1
22 4002854 1 SCHLAUCHSCHELLE DIN 3017 C1 126 121- HOSE CLAMP
23 774211708 1 SCHLAUCHSCHELLE HRGB 117 113-121X25 HOSE CLAMP -27298
25 4900486 2 VERSCHRAUBUNG GE 35L M42X2 FLANGE JOINT
26 7003800 1 VERSCHRAUBUNG GE 28L M33X2 FLANGE JOINT
30 7003814 3 VERSCHRAUBUNG GE 10L M14X1,5 FLANGE JOINT
31 7404619 1 STUTZEN GE 8S M14X1,5 FITTINGS
32 9898185 1 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
➩ ❏ 372
33 7404537 1 VERSCHRAUBUNG EL 8S M16X1,5 FLANGE JOINT
34 5607605 1 MESSSTUTZEN 8S M16X1,5 GAUGE CONNECTION
40 7362515 1 VERSCHRAUBUNG GE 22L M26X1,5 FLANGE JOINT
41 247126202 1 VERSCHRAUBUNG EW 22L FLANGE JOINT
45 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 426 (1/2)


185419
PUMPEN- UND KUPPLUNGSEINBAU
PUMP AND COUPLING INSTALLATION 99 55 932
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5010264 1 ZAHNRADPUMPE GEAR PUMP 2
➩ ❏ 238
51 4066124 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 1 HEX SCREW
52 4900093 2 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
60 7026656 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 241
70 5211460 1 WINKELFLANSCHVERSCHRAUBUNG BFW ANGLE FLANGE SCREWED UNIO
➩ ❏ 239
80 9249013 1 HALTER HOLDER
81 4043000 1 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 10. SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 427 (2/2)


185419
PUMPEN- UND KUPPLUNGSEINBAU
PUMP AND COUPLING INSTALLATION 99 55 932
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 VERSTELLUNG NG 150 ADJUSTMENT
➩ ❏ 430
11 9072773 1 ANSCHLUSSPLATTE NG 130 CONNECTING PLATE
12 9072435 2 FLANSCH NG 140-150 FLANGE
13 9882180 1 ANSCHLUSSFLANSCH NG 130 CONNECTION FLANGE
15 9881755 1 DICHTUNG NG 140 SEAL
16 10137108 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M26X1,5 SCREW PLUG
17 9268441 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
18 7380656 2 O-RING ISO 3601-1 61,6X2,62 O-RING
20 4000613 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X60 10. SOCKET HEAD SCREW
21 4980013 8 FEDERRING 12 CIRCLIP
22 4901007 12 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
24 10001465 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X55 10.9 SOCKET HEAD SCREW
25 7380659 1 O-RING ISO 3601-1 145,64X3,53 O-RING
26 7380648 2 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
27 7380780 1 DICHTSTOPFEN MB 600 SEALING PLUG
28 4980082 1 GEWINDESTIFT DIN 913 M6X6 45H GRUB SCREW
29 4001610 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
31 10136622 1 KUPPLUNGSHUELSE COUPLING FERRULE
33 7380401 1 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 O-RING
34 4981038 1 SPRENGRING DIN 7993B 14 SNAP RING
70 9072436 1 DISTANZRING-SATZ KIT DISTANCE RINGS
➩ ❏ 681
77 9889831 1 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 140 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
➩ ❏ 686

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 428 (1/2)


187276
HYDRAULIKVERSTELLPUMPE
HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN 90 76 343
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
78 9889988 1 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLA
➩ ❏ 689
79 9889832 1 RS ZYLINDER+STEUERPLATTE NG 140 REC RK CYLINDER+CONTROL PLATE
➩ ❏ 687
84 9072782 1 RS SCHWENKJOCH NG 140-150 REPAIR SET SWIVEL YOKE
➩ ❏ 690
87 9076350 1 REGELVENTIL EHR-LS REGULATING VALVE
➩ ❏ 677
87 7406865 1 -SCHRAUBKUPPLUNG EMA3 M14X1,5 -SCREW COUPLING
88 9883961 1 DS REGELVENTIL NG 130-150 SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 694
92 9279636 1 DS VERSTELLUNG NG 140 SEAL KIT ADJUSTMENT
➩ ❏ 122
93 9268016 1 RS VERSCHLUSSRING NG 125 REPAIR KIT LOCK RING
➩ ❏ 685
94 9889983 1 RS TRIEBWERK NG 140 RECHTS REPAIR KIT DRIVING MECHANIS
➩ ❏ 688
95 9072787 1 RS WELLE NG 150 REPAIR KIT SHAFT
➩ ❏ 691
98 9887052 1 DICHTSATZ NG 130-150 SEAL KIT
➩ ❏ 695

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 429 (2/2)


187276
HYDRAULIKVERSTELLPUMPE
HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN 90 76 343
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9072170 1 STELLKOLBEN NG 150 ADJUSTING PISTON
11 9880815 1 DECKEL NG 125-150 COVER
12 9279632 1 DECKEL COVER
13 9268843 1 ANSCHLAGSCHRAUBE M10X48X6 42CrMo4 LIMIT STOP SCREW
14 7381908 1 DRUCKFEDER 4,60X31,60X59 PRESSURE SPRING
15 7380827 1 DISTANZSCHEIBE 26X38X0,5 DISTANCE WASHER
17 7381813 2 STUETZRING GESCHL. 41/45X1,4 BACK-UP RING CUT
18 7381812 2 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 O-RING
20 7380649 1 O-RING DIN 3771 8,73X1,78 O-RING
21 7380236 1 STUETZRING GESCHL. 9,1/12X1,4 BACK-UP RING CUT
22 7380652 1 O-RING ISO 3601-1 32,92X3,53 O-RING
23 7380013 1 GLEITDICHTRING 34X45X4,2 LIFETIME SEAL
24 4000383 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
25 4980717 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X35 10. SOCKET HEAD SCREW
27 9267919 1 FUEHRUNGSBUCHSE GUIDE BUSHING
28 4980387 1 SPRENGRING DIN 7993A 26 SNAP RING
29 7380629 1 SICHERUNGSKAPPE SW17/M10X28X18 SAFETY CAP
30 9072168 1 NUTENSTEIN GROOVING BLOCK

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 430


185609
VERSTELLUNG NG 150
ADJUSTMENT NG 150 90 72 163
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 100 PISTON WITH GUIDE SHOE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 431


121284
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 100
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 100 90 72 997
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL PULL-BACK BALL
2 1 RUECKZUGPLATTE PULL-BACK PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 432


121285
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG 100
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 100 90 72 998
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN MIT GLEITSCHUH PISTON WITH GUIDE SHOE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 433


116185
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 045
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 045 98 80 601
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9885468 1 DISTANZRING 38X45X1,9 DISTANCE RING
9884563 1 DISTANZRING 38X45X2 DISTANCE RING
9885469 1 DISTANZRING 38X45X2,1 DISTANCE RING
9884562 1 DISTANZRING 38X45X2,2 DISTANCE RING
9884564 1 DISTANZRING 38X45X2,3 DISTANCE RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 434


185393
DISTANZRING-SATZ
KIT DISTANCE RINGS 98 85 490
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 10024638 1 STEUERBLOCK CONTROL BLOCK -30151
[0025 05W12 ]
➩ ❏ 439
21 4900161 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X30 HEX SCREW
22 4900093 3 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
24 1 DRUCKLEITUNG EINBAU HYDRAULIC PIPE INSTALLATION
➩ ❏ 444

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 435 (1/2)


190178
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 92 84 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
25 7409720 1 SCHRAUBKUPPLUNG G1/4 SCREW COUPLING
27 7617261 4 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
28 7368095 1 VERSCHRAUBUNG GE 28L M27X2 FLANGE JOINT
29 482430314 3 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
30 7362091 11 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
32 472330208 4 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
33 7002182 2 VERSCHRAUBUNG GE 20S G3/4A FLANGE JOINT
40 4901382 2 VERSCHRAUBUNG GE 8S G1/4A FLANGE JOINT
50 4900038 3 VERSCHLUSSKEGEL VKA 10 TAPER COLLET
51 4774001 3 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 10L BOX NUT
80 1 STEUERSCHLAUCHSATZ CONTROL HOSE SET -28061
➩ ❏ 443

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 436 (2/2)


190179
STEUERSCHIEBER EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 92 84 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7030273 1 EINFACHSTEUERBLOCK SINGLE CONTROL BLOCK
➩ ❏ 454
12 10112860 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 12S R3/4 SCREW-ON CONNECTION
15 7617261 2 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
16 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
20 7617354 1 VERSCHRAUBUNG EW 12S FLANGE JOINT
25 4600207 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X130 HEX SCREW
30 10289804 3 SCHEIBE 12 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 437


187961
STEUERBLOCK EINBAU
CONTROL VALVE INSTALLATION 99 66 797
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
330 7021764 2 O-RING 40,94X2,62 O-RING
331 7027266 2 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
332 10010522 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
332 10296910 2 DRUCKFEDER 6,3X29,7X53 PRESSURE SPRING
334 7027255 2 DECKEL COVER
➩ ❏ 456
335 4600048 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
335 4002418 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
341 7027267 2 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL FLOW REGULATING CHECK VA
360 10017225 1 VENTIL VALVE
365 7025019 1 DRUCKFEDER 3,8X18,8X87 PRESSURE SPRING
369 10017402 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 445
370 7025321 1 KEGEL TAPER
371 7369477 1 DRUCKFEDER 0,63X5,1X26,5 PRESSURE SPRING
372 7020576 1 O-RING 20,29X2,62 O-RING
373 10356143 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
441 7027276 1 KOLBEN PISTON
470 10017219 1 DUESE NG 0,9MM / M6 NOZZLE
471 7025324 1 DUESE NOZZLE
475 7024958 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE G 1/4 SCREW PLUG
490 7025319 1 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
999 10292759 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 438


190850
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 10 01 742 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7029447 1 PLATTE SHEET
120 4900855 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
130 7021764 10 O-RING 40,94X2,62 O-RING
131 7027266 10 FEDERTELLER SPRING SUPPORT
132 7025326 10 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
134 7027255 10 DECKEL COVER
➩ ❏ 456
135 4600048 20 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
135 4002418 20 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW
140 7027278 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M12X1,5X24 SCREW PLUG
141 7027267 6 DROSSELRUECKSCHLAGVENTIL FLOW REGULATING CHECK VA
160 7029450 4 DRUCKWAAGE PRESSURE BALANCE
162 10022927 1 DRUCKWAAGE PRESSURE BALANCE
164 7029449 4 DRUCKFEDER 1,5X11,2X32,2 PRESSURE SPRING
165 7000942 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
166 7017838 5 O-RING 23,47X2,62 O-RING
167 10356141 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
168 10022926 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
170 7029439 10 KEGEL TAPER
171 7029440 10 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
172 7029441 10 VERSCHLUSSSCHRAUBE M20X1,5X19 SCREW PLUG
180 7029356 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG
➩ ❏ 452
181 5006555 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 448

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 439 (1/3)


190177
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 10 02 463 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
182 7025405 7 DRUCKVENTIL PRESSURE VALVE
➩ ❏ 450
200 7030199 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 453
201 10101193 1 VENTIL VALVE
➩ ❏ 446
210 7021416 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
211 7622241 1 DROSSELBOLZEN RESTRICTOR PIN
219 7021414 1 VENTILSITZ VALVE SEAT
220 10454834 1 BAUSATZ KIT
➩ ❏ 447
225 10137075 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 SCREW PLUG
234 7025707 1 DRUCKFEDER 2,25X11,3X47 PRESSURE SPRING
235 7021411 2 KEGEL TAPER
236 4002204 2 PASSSCHEIBE 7 SHIM RING
237 7021412 1 DRUCKFEDER 2,5X11X47 PRESSURE SPRING
238 7029452 2 O-RING 29,7X2,8 O-RING
239 7029451 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE M33X2X46,5 SCREW PLUG
241 7029442 1 KOLBEN PISTON
242 5010644 1 KOLBEN PISTON
243 5010635 1 KOLBEN PISTON
244 7029444 1 KOLBEN PISTON
245 5010635 1 KOLBEN PISTON
271 7024959 1 DUESE NG 1,6MM / M6 NOZZLE
275 7024958 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE G 1/4 SCREW PLUG
276 10137075 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 440 (2/3)


190177
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 10 02 463 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
300 10017427 1 STEUERBLOCK CONTROL BLOCK
➩ ❏ 438
320 4980670 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X85 10. SOCKET HEAD SCREW
600 5009292 1 STEUERBLOCK CONTROL BLOCK
➩ ❏ 442
610 7026184 1 PLATTE SHEET
➩ ❏ 451
620 4600150 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X80 10. SOCKET HEAD SCREW
998 10292758 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
999 10296917 1 DS STEUERBLOCK SEAL KIT CONTROL BLOCK

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 441 (3/3)


190177
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 10 02 463 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 7024218 2 MAGNET MAGNET
➩ ❏ 455
13 7024956 2 DRUCKNACHSAUGVENTIL PRESSURE SUCTION VALVE
➩ ❏ 449
15 7030122 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 459
17 10112544 1 DRUCKWAAGE PRESSURE BALANCE
➩ ❏ 461
999 7025176 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 464

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 442


163185
STEUERBLOCK
CONTROL BLOCK 50 09 292
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BESCHRIFTUNGSBAND INSCRIPTION TAPE
10 7615672 2 SCHLAUCH 8X1700 HOSE 1
20 7022171 3 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
30 7022345 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
40 7615297 2 SCHLAUCH 8X1300 HOSE 1
60 7003684 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
70 7404054 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
80 7402480 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
90 7401009 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
100 7025631 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
110 7615633 1 SCHLAUCH HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 443


184873
STEUERSCHLAUCHSATZ
CONTROL HOSE SET 99 16 655
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027753 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE
4 7027754 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE
10 7027979 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE
11 7026795 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE
12 7026800 1 DRUCKLEITUNG 20X2 PRESSURE LINE
13 7026801 1 DRUCKLEITUNG 20X2 PRESSURE LINE
15 10286359 8 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
16 10490784 4 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
17 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
20 7016085 2 HALBSCHELLE 39 4X39-2X44-4X39 PP-SW HALF CLAMP COLLAR
21 7015817 2 RI-EINSATZ DIN 3015 S EL 3 20/39X30 TPE RUBBER INSERT
23 7366398 4 ELASTOMEREINSATZ ELASTOMER INSERT
25 4600307 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X80 HEX SCREW
25 9918813 1 KABINE HYDR.VERSTELLBAR CAB HYDR.ADJUSTABLE
➩ ❏ 11
26 7016088 1 DECKPLATTE LID PLATE
27 7016091 1 ANSCHWEISSPLATTE L-AP 3 W1-ZN WELD PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 444


185224
DRUCKLEITUNG EINBAU
HYDRAULIC PIPE INSTALLATION 99 58 862
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 7029458 1 O-RING 28,24X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 445


189064
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SCREW PLUG 10 01 740 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10006974 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 460

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 446


160916
VENTIL
VALVE 10 10 119 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10137075 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M22X1,5 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 447


172030
BAUSATZ
KIT 10 45 483 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 10332095 1 DS DRUCKVENTIL SEAL KIT PRESSURE VALVE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 448


163400
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 50 06 555
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7006730 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
999 7402806 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 449


110390
DRUCKNACHSAUGVENTIL
PRESSURE SUCTION VALVE 70 24 956
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7028687 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
999 7013133 1 DS BREMSVENTIL SEAL KIT BRAKE VALVE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 450


185660
DRUCKVENTIL
PRESSURE VALVE 70 25 405
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 11825939 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 451


173530
PLATTE
SHEET 70 26 184
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 7015327 1 DS BLINDBOLZEN SEAL KIT BLIND BOLT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 452


163399
VERSCHLUSSSCHRAUBE
SCREW PLUG 70 29 356
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 7623571 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 465

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 453


182079
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 70 30 199
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 7028988 1 DRUCKWAAGE PRESSURE BALANCE
18 7028989 2 RUECKSCHLAGVENTIL NON-RETURN VALVE
➩ ❏ 457
85 7028990 2 BETAETIGUNG OPERATION
114 7028991 2 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 458
114 7402806 2 -DICHTSATZ -SEAL KIT
124 7622068 1 SICHERUNGSKAPPE SAFETY CAP
130 7028994 1 DICHTSATZ SEAL KIT
999 10303355 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 454


185569
EINFACHSTEUERBLOCK
SINGLE CONTROL BLOCK 70 30 273
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 5614022 1 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 462

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 455


160104
MAGNET
MAGNET 70 24 218
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
21 7027270 1 STELLSCHRAUBE M12X1X72,5 CHECK SCREW
22 7024940 1 SECHSKANTMUTTER HEX NUT
23 7007831 2 O-RING 15,54X2,62 O-RING
24 7024941 1 HUTMUTTER CAP NUT
30 4002418 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X65 8.8 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 456


196966
DECKEL
COVER 70 27 255
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7007532 1 O-RING 15X2 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 457


160105
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 70 28 989
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7006730 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
999 11491026 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 458


110390
DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL
PRESSURE LIMITING VALVE 70 28 991
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7007532 1 O-RING 15X2 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 459


160105
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 70 30 122
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 1 O-RING 8,5X1,5 O-RING
16 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
17 1 STUETZRING 7,3/9,5X0,7 SUPPORTING RING
18 1 STUETZRING 11,561,35 SUPPORTING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 460


187701
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 10 00 697 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026865 1 VERSCHLUSSSTOPFEN BLANKING PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 461


160106
DRUCKWAAGE
PRESSURE BALANCE 10 11 254 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 1 O-RING 15X2 O-RING
7 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING
8 1 O-RING 9X1,5 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 462


182221
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 56 14 022
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 1 O-RING 21,95X1,78 O-RING
14 1 O-RING 15,54X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 463


182157
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 25 142
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 1 O-RING 10,77X2,62 O-RING
30 3 O-RING 29,82X2,62 O-RING
40 2 O-RING 15X2 O-RING
50 2 DICHTRING DIN 7603 A 6X10 SEALING RING
60 2 O-RING 36,17X2,62 O-RING
70 2 SEAL-LOCK-BUNDMUTTER M12X1,5 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
80 1 O-RING ISO 3601-1 15,54X2,62 O-RING
800 5614022 2 DICHTUNGSSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 462

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 464


182278
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 70 25 176
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 2 STUETZRING 7,3/9,5X0,7 SUPPORTING RING
12 1 STUETZRING 9,911,35 SUPPORTING RING
13 1 STUETZRING 11,561,35 SUPPORTING RING
14 1 O-RING 8,5X1,5 O-RING
15 1 O-RING 9,25X1,78 O-RING
16 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 465


183043
DICHTUNGSSATZ
SEAL KIT 76 23 571
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
13 9920032 2 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE
20 9131720 4 BUCHSE BUSHING 1
22 7362176 4 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL
25 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 466


183750
SCHWINGE
ROCKER 95 83 586
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 9913109 2 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE
22 9131720 4 BUCHSE BUSHING 1
23 7362176 4 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL
25 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 467


192655
TRAEGER
BEAM 95 86 203
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9913107 1 BUCHSE BUSHING 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 468


181923
EXCENTER 45/90X33
ECCENTRIC 45/90X33 99 12 914
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9133195 1 BUCHSE SPIRAL 50/65X50 BUSHING 1
15 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 469


181925
DRUCKSTREBE RECHTS
SCREW JACK RIGHT 99 20 377
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9133195 1 BUCHSE SPIRAL 50/65X50 BUSHING 1
15 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 470


181925
DRUCKSTREBE LINKS
SCREW JACK LEFT 99 20 378
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7401349 14 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
4 248017802 16 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 G 25 25 PP CLAMP-HALF
5 4001466 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X45 8. HEX SCREW
6 7025641 12 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015 Z 3 G 21, CLAMP-HALF
10 9280822 6 SCHLAUCHLEISTE LEDGE 21150-
11 10289802 24 SCHEIBE 6 300HV WASHER
12 4900539 24 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X25 8. HEX SCREW
13 9583584 3 SCHLAUCHLEISTE LEDGE 21150-
14 10289795 12 SCHEIBE 10 300HV WASHER 21150-
15 4001696 12 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW 21150-
20 4900094 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 HEX SCREW
21 10289804 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
30 7620355 1 GUMMIPUFFER RUBBER BUFFER 15123-
31 4900546 1 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT 15123-
32 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER 15123-
40 9918341 4 PLATTE SHEET
41 4002644 23 DEHNHUELSE DIN 2510 E 31 X 50 24CRMO5 RESILIENT SLEEVE 1
42 4000921 23 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X100 HEX SCREW
50 226017802 0.56 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
60 9289207 1 BUEGEL BRACKET 19260-
62 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER 19260-
64 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW 19260-
70 9966735 1 HALTER HOLDER 14761-
71 4065166 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
72 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 471


101602
BEFESTIGUNGSTEILE
FIXING PARTS 99 55 319
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9583084 1 STAENDER PILLAR -31136
11 1 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS -31136
➩ ❏ 471
20 9583586 1 SCHWINGE ROCKER 21150-
➩ ❏ 466
30 9586203 1 TRAEGER BEAM 20475-
➩ ❏ 467
40 9912917 6 BOLZEN 50X260X245 PIN 1
41 4600180 14 SCHEIBE 17 WASHER
42 4065240 14 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
45 9912920 4 BOLZEN 50X190X175 PIN 1
46 9915510 4 AUSGLEICHSSCHEIBE X52X2 SHIM
47 9915511 4 AUSGLEICHSSCHEIBE X52X3 SHIM
48 9915512 4 AUSGLEICHSSCHEIBE X52X5 SHIM
49 9915731 4 AUSGLEICHSSCHEIBE SHIM
50 9920377 1 DRUCKSTREBE RECHTS SCREW JACK RIGHT
➩ ❏ 469
51 9919597 2 DISTANZHUELSE DISTANCE SLEEVE 1
52 9920378 1 DRUCKSTREBE LINKS SCREW JACK LEFT
➩ ❏ 470
55 9916132 2 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 627
56 9916147 2 AUSGLEICHSSCHEIBE X47X2 SHIM
57 9916148 2 AUSGLEICHSSCHEIBE X47X3 SHIM
60 9912914 2 EXCENTER 45/90X33 ECCENTRIC 1
➩ ❏ 468

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 472 (1/2)


185448
HUBGESTELL EINBAU
LIFTING FRAME INSTALLATION 99 58 424
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 9915509 2 GABELSCHLUESSEL OPEN END SPANNER
70 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
➩ ❏ 643
90 9916670 1 GRIFF GRIP
95 9957407 1 HANDGRIFF HANDLE
100 1 VERKLEIDUNG HUBGESTELL COVERING LIFTING FRAME
➩ ❏ 481

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 473 (2/2)


185448
HUBGESTELL EINBAU
LIFTING FRAME INSTALLATION 99 58 424
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9594600 1 HAUBE HOOD 23654-
➩ ❏ 476
11 4000828 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 HEX SCREW
12 10289795 6 SCHEIBE 10 300HV WASHER
13 9903712 2 KLEMMLEISTE CLAMPING STRIP
15 9599933 2 UNTERLAGE SUPPORT BED
27 1 DECKEL EINBAU LID INSTALLATION 23262-
➩ ❏ 480
33 4065099 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
34 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
35 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
40 7025201 1 VORABSCHEIDER PRE-SEPARATOR
➩ ❏ 215
70 9919295 1 SEITENTUER LINKS SIDE DOOR LEFT
➩ ❏ 483
73 1 BEFESTIGUNGSTEILE SEITENTUER FIXING PARTS SIDE DOOR 12827-
➩ ❏ 484
80 9963155 1 SEITENTUER RECHTS SIDE DOOR RIGHT 12246-
➩ ❏ 566
83 1 BEFESTIGUNGSTEILE SEITENTUER FIXING PARTS SIDE DOOR 12827-
➩ ❏ 567
90 1 TRITT TREAD 14761-
➩ ❏ 486
92 1 BEFESTIGUNGSTEILE TRITT FIXING PARTS STEP 14761-
➩ ❏ 487

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 474 (1/2)


110261
VERKLEIDUNG
COVERS 99 57 311
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
117 7027171 1 HAUBENENTRIEGELUNG HOOD RELEASE
➩ ❏ 478
120 7019625 1 ZUGGURT TENSION FLANGE
121 4001696 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW
122 4900531 9 SCHEIBE 10 200HV WASHER
123 4000383 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
130 7027432 2 GASFEDER GAS SPRING
131 4900111 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 8. HEX SCREW
132 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
133 4600783 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
140 9288788 1 ABDECKUNG COVER -25868
150 7002773 1 VERSCHLUSSSTOPFEN GPN 300 F BLANKING PLUG 12533-

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 475 (2/2)


110261
VERKLEIDUNG
COVERS 99 57 311
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 9903716 2 SCHARNIER HINGE
25 4065164 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
26 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER
30 9922047 1 HANDGRIFF HANDLE
31 4900531 2 SCHEIBE 10 200HV WASHER
32 4066098 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 1 HEX SCREW
35 9623063 1 ABLUFTFUEHRUNG EXHAUST AIR GUIDE
37 4000704 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW
38 4000779 8 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
39 4901573 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
44 9908110 1 HALTEBLECH RECHTS RETAINING SHEET METAL RIGH
45 9908108 1 HALTEBLECH LINKS RETAINING SHEET METAL LEFT
50 10289795 4 SCHEIBE 10 300HV WASHER
51 4900090 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
55 9868218 2 BOLZEN PIN 1
56 10289804 4 SCHEIBE 12 300HV WASHER
57 4900546 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT
70 9924749 1 SCHALLDAEMMUNG HAUBE SOUND INSULATION
➩ ❏ 479
79 7018489 4.1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
80 7028330 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
81 7028331 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
82 7028332 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
83 7028333 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE
84 226016702 1 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
100 9961813 1 DICHTBLECH SEALING SHEET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 476 (1/2)


184944
HAUBE
HOOD 95 94 600
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
105 4900090 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
106 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 477 (2/2)


184944
HAUBE
HOOD 95 94 600
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10042442 1 UEBERTRAGUNGSZUG FLEXBALL CONTROL
20 10042443 1 UEBERTRAGUNGSZUG FLEXBALL CONTROL
30 10042437 1 HALTEBLECH RETAINING PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 478


192073
HAUBENENTRIEGELUNG
HOOD RELEASE 70 27 171
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960006 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
20 9960008 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
30 9960009 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
40 9960010 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
50 9960011 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
60 7025012 32 CLIP SCHWARZ PA6/CFM-NR.35 22 0193 CLIP
70 7001881 12 STARLOCK ALU CAPS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 479


185550
SCHALLDAEMMUNG HAUBE
SOUND INSULATION 99 24 749
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9590338 1 DECKEL F.BATTERIEBEHAELTER COVER
20 10045311 1 HEBELVERSCHLUSS LEVER FASTENER
22 10042014 1 ANSCHLAGPUFFER LIMIT STOP BUFFER
25 9923288 1 WINKEL ANGLE
29 1 BATTERIEDECKEL KINEMATIK BATTERY COVER CINEMATIC
➩ ❏ 482
35 7018361 1 GASFEDER GAS SPRING
45 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
55 4901607 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 1 HEX SCREW
65 7006981 1.2 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
67 5004748 2 GMT-PUFFER BUFFER
100 4000829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
110 4000648 4 SCHEIBE 6,4 200HV WASHER
120 4900188 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
130 4000779 3 SCHEIBE A 8 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 480


193924
DECKEL EINBAU
LID INSTALLATION 95 93 287
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9926113 1 ABDECKBLECH OBEN 6 COVER PLATE UPPER
15 9922652 1 GEWINDESTANGE THREADED ROD
22 9590801 1 ABDECKBLECH COVER PLATE
30 4065166 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
40 10289795 5 SCHEIBE 10 300HV WASHER
70 1 UNTERE ABDECKUNG LOWER COVERING
➩ ❏ 491

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 481


185188
VERKLEIDUNG HUBGESTELL
COVERING LIFTING FRAME 99 19 598
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9950788 1 WINKEL ANGLE
20 9950789 1 ARRETIERSTANGE RETAINING PIN
30 9950791 1 SCHUTZPLATTE PROTECTING PLATE
40 4900188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
50 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
60 4600783 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 482


188099
BATTERIEDECKEL KINEMATIK
BATTERY COVER CINEMATIC 99 50 787
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7372093 1 SCHLOSS LOCK
➩ ❏ 489
6 4002857 6 BLINDNIET DIN 7337 A 5,0X 14,0 A2/A2 BLIND RIVET
7 9919292 2 SCHARNIER HINGE
9 4066042 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
10 4000779 4 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
17 9926762 1 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
21 1 SCHALLDAEMMUNG SOUND PROOFING/SOUND INS
➩ ❏ 485
30 9962827 1 VERSTAERKUNG LINKS STRENGTHENING LEFT 11197-
40 9961118 1 VERSTAERKUNGSBLECH REINFORCEMENT PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 483


185229
SEITENTUER LINKS
SIDE DOOR LEFT 99 19 295
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4000779 5 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
2 4066042 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
12 9962923 1 STANGE LINKS ROD LEFT
13 7363743 2 ZAHNSCHEIBE TOOTH LOCK WASHER
17 9962917 1 HALTER LINKS HOLDER LEFT
18 4900188 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
20 9966773 2 HALTEPLATTE HOLDING PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 484


187590
BEFESTIGUNGSTEILE SEITENTUER
FIXING PARTS SIDE DOOR 99 66 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960120 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
20 9956033 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
30 7025012 16 CLIP SCHWARZ PA6/CFM-NR.35 22 0193 CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 485


187140
SCHALLDAEMMUNG
SOUND PROOFING/SOUND INSULAT. 99 66 639
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9586185 1BUEGEL BRACKET 18950-
12 10289803 4SCHEIBE 8 300HV WASHER
13 4000381 4SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
30 9966671 1STAENDER PILLAR
35 9966977 1STUETZE SUPPORT
37 4900089 2SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
38 10289803 2SCHEIBE 8 300HV WASHER
40 9966978 1DECKEL 2X488X324 COVER
42 10289803 8SCHEIBE 8 300HV WASHER
43 4900188 8SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
45 9966979 1DECKEL 2X578X213 COVER
50 226017802 0.215KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
51 10006983 1SCHLOSS LOCK
➩ ❏
488
52 7006982 6 BLINDNIET BLIND RIVET
60 5004748 1 GMT-PUFFER BUFFER
61 4000379 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 486


187822
TRITT
TREAD 99 66 976
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4065166 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
20 10289795 3 SCHEIBE 10 300HV WASHER
30 7363930 1 ANSCHLAGPUFFER LIMIT STOP BUFFER
40 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
50 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
70 9966750 1 WINKEL ANGLE
72 4900089 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
73 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 487


187823
BEFESTIGUNGSTEILE TRITT
FIXING PARTS STEP 99 66 982
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7365293 1 SCHLOSS LOCK
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 488


106948
SCHLOSS
LOCK 10 00 698 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7365293 1 SCHLOSS LOCK
2 7365626 1 SCHLUESSEL KEY

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 489


106948
SCHLOSS
LOCK 73 72 093
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 9961277 1 ABDECKBLECH UNTER BALLAST COVER PLATE UND.COUNTERW -27763
➩ ❏ 494
35 4900090 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
36 4900531 7 SCHEIBE 10 200HV WASHER
40 9921861 1 ABDECKBLECH UNTER MOTOR COVER PLATE UNDER ENGINE
➩ ❏ 495
45 4900090 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
46 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER
50 9959558 1 DECKEL COVER 2000-
55 4900090 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
56 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER
60 9956014 1 BLECH PLATE
➩ ❏ 496
65 4900090 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
66 4900531 10 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 490


184776
UNTERE ABDECKUNG
LOWER COVERING 99 20 671
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9926399 1 ABDECKBLECH UNTER TRITTPLATTE COVER PLATE UNDER FOOT BO
➩ ❏ 492
15 4900090 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
16 4900531 5 SCHEIBE 10 200HV WASHER
20 9282276 1 ABDECKBLECH UNTER TRITTPLATTE COVER PLATE UNDER FOOT BO
➩ ❏ 493
25 4900090 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X16 HEX SCREW
26 4900531 6 SCHEIBE 10 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 491


185446
UNTERE ABDECKUNG
LOWER COVERING 99 59 436
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9926400 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 492


186748
ABDECKBLECH UNTER TRITTPLATTE
COVER PLATE UNDER FOOT BOARD 99 26 399
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9282274 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
3 9590927 1 TASSE DIE HOLDER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 493


189501
ABDECKBLECH UNTER TRITTPLATTE
COVER PLATE UNDER FOOT BOARD 92 82 276
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9961279 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 494


186161
ABDECKBLECH UNTER BALLAST
COVER PLATE UND.COUNTERWEIGHT 99 61 277
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9921859 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 495


113859
ABDECKBLECH UNTER MOTOR
COVER PLATE UNDER ENGINE 99 21 861
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9956016 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 496


185027
BLECH
PLATE 99 56 014
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 BEFESTIGUNG FAHRERKABINE DRIVER CAB FIXING PARTS
➩ ❏ 498
20 4001548 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X12 HEX SCREW
30 10044803 1 FAHRERKABINE OPERATOR'S CAB
[02020 ]
➩ ❏ 499
50 9964181 1 KS VERBINDUNG CABLE SET BINDING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 497


193752
FAHRERKABINE
OPERATOR'S CAB 95 86 950
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4600184 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 1 HEX SCREW
11 7623002 6 SICHERUNGSSCHEIBE 13/25,4X3,4 NORD-L LOCK WASHER
20 4900897 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X75 1 HEX SCREW
21 9231680 4 HUELSE VERZINKT 12,5X30X50 GALVANIZE JACKET 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 498


186454
BEFESTIGUNG FAHRERKABINE
DRIVER CAB FIXING PARTS 99 62 535
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10216361 1 ET-KABINE ET-CABIN
20 1 GLASSCHEIBEN FEST GLASS PANES
➩ ❏ 501
30 7028759 1 FRONTSCHEIBE OBEN FRONT PANE TOP
➩ ❏ 512
40 10035529 1 FRONTSCHEIBE UNTEN FRONT WINDOW BOTTOM
➩ ❏ 510
50 7028769 1 FAHRERKABINENTUER DRIVER'S CAB DOOR
➩ ❏ 515
60 1 ELEKTROANLAGE ELECTRIC INSTALLATION
➩ ❏ 521
70 1 EINBAUTEIL BUILT-IN PART
➩ ❏ 528
80 1 INNENVERKLEIDUNG INTERNAL LINING
➩ ❏ 533

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 499 (1/2)


193676
FAHRERKABINE
OPERATOR'S CAB 10 04 480 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7028765 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 500 (2/2)


193677
FAHRERKABINE
OPERATOR'S CAB 10 04 480 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7030318 1 GLASSCHEIBE WINDOW GLASS
120 7028789 1 GLASSCHEIBE WINDOW GLASS
130 7028790 1 DICHTUNG SEAL
140 10358890 1 NRS SEITENSCHEIBE ADDITIONAL KIT SIDE PANE
160 7028787 1 GLASSCHEIBE WINDOW GLASS
170 7028788 1 DICHTUNG SEAL
➩ ❏502
180 7029402 1 KLEBESET GLUEING SET
850 10039562 1 SCHILD NOTAUSSTIEG LABEL EMERGENCY EXIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 501


188013
GLASSCHEIBEN FEST
GLASS PANES 70 28 767
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10471479 1 DICHTUNG SEAL
20 10471490 1 EINREISSFUELLER RUBBER BEADING
30 10471480 1 LASCHE BUTT STRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 502


163295
DICHTUNG
SEAL 70 28 788
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7027205 2 SCHEINWERFER FLOODLIGHT
➩ ❏ 550
10 9926903 1 KONSOLE CONSOLE
20 10006370 2 SCHEIBE DIN 7349 13 WASHER
21 4066120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 1 HEX SCREW
30 10017344 2 KS ZUSATZSCHEINWERFER WIRE HARNESS ADDITIONAL H

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 503


188788
ARBEITSSCHEINWERFER
WORK LIGHT 10 01 373 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ARBEITSSCHEINWERFER WORK LIGHT
➩ ❏ 503

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 504


188582
ZUSATZSCHEINWERFER
ADDNL. FLOODLIGHT 99 50 935
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7029277 4 METALLGUMMIPUFFER METAL RUBBER BUFFER
3 4000779 8 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
4 4901573 8 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
5 10021969 1 KONDENSATOREINHEIT CONDENSER UNIT 16217-
➩ ❏ 538
10 9211988 1 KONSOLE CONSOLE
12 11182717 2 SCHEIBE A 12 300HV WASHER
13 4600184 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 1 HEX SCREW
14 9962060 2 DISTANZHUELSE 18X22X23 DISTANCE SLEEVE 1
15 4900531 2 SCHEIBE 10 200HV WASHER
16 4601134 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X45 1 HEX SCREW
18 7015020 0.75 MOOSGUMMI SPONGE RUBBER
20 9965334 1 ABDECKUNG COVER
➩ ❏ 509
22 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
23 4000704 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW
25 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
26 4601316 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 1 HEX SCREW
27 423910801 2 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
28 4000779 2 SCHEIBE A 8 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 505 (1/2)


186212
VERFLUESSIGER
LIQUEFIER 99 59 312
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
30 7021876 1.8 SCHLAUCH 8,2 HOSE 1
31 7029213 2 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 560
33 7029215 2 ADAPTER ADAPTER
34 7029217 2 O-RING O-RING
35 7029216 1 KLIMAKUPPLUNG CLIMATE COUPLING
40 7021877 0.9 SCHLAUCH 10,5 HOSE 1
41 7021882 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 554
42 7029212 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 559
43 7029214 2 ADAPTER ADAPTER
44 7029217 2 O-RING O-RING
45 7029216 1 KLIMAKUPPLUNG CLIMATE COUPLING
50 7015425 0.37 SCHLAUCHSCHUTZ HOSE GUARD 1
60 7366260 2 SCHELLE DIN 3016-1 D1 34X20 W1-2-CR CLAMP
61 4901217 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X25 10.9 SOCKET HEAD SCREW
62 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
70 9951793 1 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE
71 4000779 2 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
72 4001606 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 1 HEX SCREW
170 9962332 1 HALTEWINKEL HOLDING ANGLE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 506 (2/2)


187423
VERFLUESSIGER
LIQUEFIER 99 59 312
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7021878 0.6 SCHLAUCH 12,7 HOSE 1
11 7021883 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 555
12 7029209 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 557
15 7021878 8.55 SCHLAUCH 12,7 HOSE 1
20 7021876 2.25 SCHLAUCH 8,2 HOSE 1
21 7029210 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 558
22 7029213 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 560
30 7021877 0.6 SCHLAUCH 10,5 HOSE 1
32 7021882 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 554
33 7029212 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 559
35 7021877 8.75 SCHLAUCH 10,5 HOSE 1
80 7021880 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 553
85 7021884 1 ARMATUR ARMATURE
➩ ❏ 556

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 507


186211
SCHLAUCHINSTALLATION
INSTALLATION HOSE 99 59 313
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6001450 1 LAUTSPRECHER LOUDSPEAKER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 508


186563
VOREINBAU F.RADIO
PREMOUNTING F.RADIO 99 61 828
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9965328 1 VERKLEIDUNG COVERS
20 9965293 1 LOCHBLECH PERFORATED PLATE
30 10289803 6 SCHEIBE 8 300HV WASHER
31 4900188 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X16 8. HEX SCREW
32 423910801 6 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
33 4000779 6 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
34 7014524 1 KLEMMPROFIL CLAMPING PROFILE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 509


187238
ABDECKUNG
COVER 99 65 334
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 1 FRONTSCHEIBE UNTEN FRONT WINDOW BOTTOM
➩ ❏ 511
130 7028802 2 PLATTE SHEET
150 4066042 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
160 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 510


191433
FRONTSCHEIBE UNTEN
FRONT WINDOW BOTTOM 10 03 552 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
111 7030040 1 FRONTSCHEIBE UNTEN FRONT WINDOW BOTTOM
112 7028800 1 SCHUTZ PROTECTION
120 7028801 2 HALTER HOLDER
140 7028803 2 DICHTUNG SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 511


193971
FRONTSCHEIBE UNTEN
FRONT WINDOW BOTTOM 10 03 553 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
140 10289803 6 SCHEIBE 8 300HV WASHER
150 10814800 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
160 7028809 4 ROLLE ROLLER
170 7028810 2 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
180 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
190 7019142 1 RUECKSPIEGEL REAR-VIEW MIRROR -99998
200 4002612 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X20 4. PAN-HEAD SCREW -99998
210 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER -99998
220 7020610 2 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT -99998
230 7028811 1 SONNENBLENDENSATZ SUNHALDE SET
231 10027438 2 -HALTER -HOLDER
240 4002399 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X16 F-H SHEET-METAL SCREW
300 7028806 1 VERGLASUNGSPROFIL GLAZING PROFILE
310 7028804 1 RAHMEN FRAME
320 7028805 1 GLASSCHEIBE WINDOW GLASS
340 7028807 1 RIEGEL RECHTS LOCK,RIGHT HAND
➩ ❏513
350 7028808 1 RIEGEL LINKS LOCK,LEFT HAND
➩ ❏514
370 4066042 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
380 4062002 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 512


186010
FRONTSCHEIBE OBEN
FRONT PANE TOP 70 28 759
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 GEWINDESTANGE THREADED ROD
110 1 KUGELKNOPF SPHERICAL KNOB
260 1 RIEGEL LOCKING BAR
270 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
280 1 STANGE ROD
290 1 BUCHSE BUSHING 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 513


186011
RIEGEL RECHTS
LOCK,RIGHT HAND 70 28 807
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 1 GEWINDESTANGE THREADED ROD
110 1 KUGELKNOPF SPHERICAL KNOB
260 1 RIEGEL LOCKING BAR
270 1 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
280 1 STANGE ROD
290 1 BUCHSE BUSHING 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 514


186012
RIEGEL LINKS
LOCK,LEFT HAND 70 28 808
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
110 7028842 1 TUERRAHMEN DOOR FRAME
➩ ❏ 517
120 10009014 1 DICHTUNG SEAL
130 10289795 6 SCHEIBE 10 300HV WASHER
140 4043000 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X30 10. SOCKET HEAD SCREW
150 7019801 2 SCHEIBE WASHER
160 7028838 1 BUEGEL BRACKET
170 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
180 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
190 7028839 1 PLATTE SHEET
200 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER
210 4066042 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
220 7024438 2 SPREIZNIET BODY-BOUND RIVET
230 7028836 1 DECKEL COVER
240 7019154 1 DICHTUNG SEAL
250 7019155 1 DICHTUNG SEAL
260 7019153 1 GRIFF GRIP
270 7019156 1 DRUECKER PUSHER
275 10221073 1 ZUENDSCHLUESSEL IGNITION KEY
280 10289802 1 SCHEIBE 6 300HV WASHER
300 4000379 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
310 7029433 6 BLINDNIET BLIND RIVET
320 7028837 1 VERKLEIDUNG COVERS
330 7028833 1 SCHLOSS LOCK

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 515 (1/2)


188014
FAHRERKABINENTUER
DRIVER'S CAB DOOR 70 28 769
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
340 7028834 1 STANGE ROD
350 7019794 2 SICHERUNGSRING LOCKING RING
360 7019160 1 TUELLE 6/10/13 SPOUT
370 7020613 1 TUELLE SPOUT
380 7020612 2 NIET RIVET
390 7028835 1 FEDER SPRING
400 7028830 1 GLASSCHEIBE WINDOW GLASS
410 7028832 1 DICHTUNG SEAL
420 7028831 1 SCHIEBEFENSTER SLIDING WINDOW
➩ ❏ 518

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 516 (2/2)


186019
FAHRERKABINENTUER
DRIVER'S CAB DOOR 70 28 769
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 7028782 1 RAHMEN FRAME
610 7743245 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M6 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
620 7028840 2 BOLZEN PIN 1
630 4900372 2 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 DOWEL PIN
640 7029409 2 SCHARNIER HINGE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 517


186020
TUERRAHMEN
DOOR FRAME 70 28 842
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 7029418 2 DICHTUNG SEAL
510 1 RAHMEN FRAME
520 7029420 1 PLATTE SHEET
530 7029421 2 GRIFF GRIP
540 4601376 4 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X30 4.8 H A2 COUNTERSUNK SCREW
550 7029422 1 PLATTE SHEET
560 7029423 1 GLASSCHEIBE VORNE GLASS PANE FRONT
➩ ❏519
570 7029424 1 GLASSCHEIBE HINTEN GLASS PANE BEHIND
➩ ❏520
580 4901473 2 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M4X6 4.8 H A2C COUNTERSUNK SCREW
590 7029425 1 PROFIL PROFILE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 518


186024
SCHIEBEFENSTER
SLIDING WINDOW 70 28 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10423838 1 ENDSTUECK END PIECE
20 10423840 1 ENDSTUECK END PIECE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 519


161196
GLASSCHEIBE VORNE
GLASS PANE FRONT 70 29 423
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10423838 1 ENDSTUECK END PIECE
20 10423840 1 ENDSTUECK END PIECE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 520


161197
GLASSCHEIBE HINTEN
GLASS PANE BEHIND 70 29 424
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 10009015 1 BUEGEL BRACKET
110 7019171 9 TUELLE 5/16/20 SPOUT
120 7028859 1 SOFITTENLAMPE DOUBLE-ENDED TUBULAR LAMP
130 10044338 1 SOFITTENLAMPE DOUBLE-ENDED TUBULAR LAMP
140 7028857 1 DECKENLEUCHTE CEILING LAMP
140 10450394 1 DECKENLEUCHTE CEILING LAMP
➩ ❏ 540
150 10216592 1 KS KABINE WIRE HARNESS - CABIN
160 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
170 7028855 1 ZAHNSCHEIBE TOOTH LOCK WASHER
180 6001556 1 ANTENNE ANTENNA
190 7020608 2 DECKEL COVER
200 1 SCHALTPULT SWITCHBOARD
➩ ❏ 536
210 7028856 1 SCHALTER SWITCH
220 4001645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
230 408311008 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X14 4. PAN-HEAD SCREW
240 7028768 9 HALTER HOLDER
250 7028812 11 HALTER HOLDER
260 10009079 8 BLECHMUTTER ST3,5 SHEET METAL NUT
270 10009023 2 HALTER HOLDER
280 4600975 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X25 4. PAN-HEAD SCREW
290 4001645 3 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
300 4635266 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X10 4. PAN-HEAD SCREW
320 10289802 3 SCHEIBE 6 300HV WASHER
330 4600723 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 521 (1/4)


195419
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 10 21 703 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
340 4601386 8 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST3,5X16 C-H SHEET-METAL SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 522 (2/4)


195419
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 10 21 703 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
370 7028870 1 PLATTE SHEET
380 4600723 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
390 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
400 7028765 2 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
410 1 SCHEIBENWISCHER WINDSCREEN WIPER 1
➩ ❏ 526
420 1 WISCHERMOTOR-SET WIPPER MOTOR SET
➩ ❏ 525
430 10044342 1 DECKEL COVER
440 5618664 1 WASSERBEHAELTER WATER BASIN
➩ ❏ 539
450 7028872 1 BUEGEL BRACKET
460 7024455 1 DICHTUNG SEAL
470 4600079 3 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 8.8 SOCKET HEAD SCREW
480 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
490 10044343 3 GEWINDEEINSATZ THREADED INSERT
700 6200461 6 SCHLAUCH HOSE 1
710 5800090 1 VENTIL VALVE
720 4600723 3 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
730 10289802 3 SCHEIBE 6 300HV WASHER
740 7028864 8 KABELBAND TIE WRAP
750 4000704 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 1 HEX SCREW
760 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
770 10009024 1 MASSEKABEL EARTH CABLE
780 7026493 1 SPANNUNGSWANDLER VOLTAGE TRANSFORMER
790 408250201 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X16 C-H SHEET-METAL SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 523 (3/4)


195420
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 10 21 703 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
792 10044344 1 KABELSCHELLE CABLE CLIP
794 4002308 1 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X12 4. PAN-HEAD SCREW
796 10289802 1 SCHEIBE 6 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 524 (4/4)


195420
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 10 21 703 0
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 10044350 1 DECKEL COVER
510 7028880 1 GETRIEBE 70° GEARBOX
520 10044352 1 PLATTE SHEET
530 10290398 1 WISCHERMOTOR WIPER MOTOR
540 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
550 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
560 10216104 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7050 ST3,5X9,5 ST SHEET-METAL SCREW
570 4065099 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X16 8. HEX SCREW
580 10289802 3 SCHEIBE 6 300HV WASHER
1150 4001645 4 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 525


186029
WISCHERMOTOR-SET
WIPPER MOTOR SET 70 28 863
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 7028869 1 WISCHERBLATT WIPER BLADE 1
610 10290361 1 WISCHERARM WIPER ARM
➩ ❏ 527

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 526


186031
SCHEIBENWISCHER
WINDSCREEN WIPER 70 29 426
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
620 10290360 1 WISCHERARM WIPER ARM
650 7028867 1 SPRITZDUESE SPRAY NOZZLE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 527


195423
WISCHERARM
WIPER ARM 10 29 036 1
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 7028894 1 FUEHRUNG GUIDE
110 7028893 1 FUEHRUNG GUIDE
120 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
130 4002534 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X14 8. HEX SCREW
140 7028891 1 DICHTUNG SEAL
150 7028890 1 DICHTUNG SEAL
160 7028892 1 DICHTUNG SEAL
170 7028810 2 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
180 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
190 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
200 4002850 2 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M5X8 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
210 7028888 2 KUPPLUNG COUPLING 1
220 10289803 4 SCHEIBE 8 300HV WASHER
230 4001650 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X35 1 HEX SCREW
240 7028912 4 RINGSCHRAUBE DIN 580 M12 C15E GALV. RING BOLT
250 10289804 4 SCHEIBE 12 300HV WASHER
260 7028895 1 PLATTE LINKS PLATE LEFT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 528 (1/4)


188017
EINBAUTEIL
BUILT-IN PART 10 01 397 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
270 7028898 1 PLATTE 10X20X25 SHEET
280 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
290 9408711 1 ABWEISBUEGEL BRACKET
300 7028896 1 SCHLIESSBOLZEN CLOSING PIN 1
310 7019167 1 KUGELKNOPF SPHERICAL KNOB
320 7028919 1 HEBEL LEVER
330 4900372 1 SPANNSTIFT ISO 8752 A 3 X 20 DOWEL PIN
340 7028901 1 FEDER SPRING
350 7019122 2 BUCHSE BUSHING 1
360 7020611 2 PLATTE 3X20X37 SHEET
370 7020612 4 NIET RIVET
380 7028899 1 KUNSTSTOFFROHR PLASTIC TUBE
390 4002612 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X20 4. PAN-HEAD SCREW
400 10289802 8 SCHEIBE 6 300HV WASHER
410 7019165 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
420 7019164 1 TUERFESTSTELLER DOOR STOPPER
430 4600783 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT
450 4000379 4 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
460 10013965 2 SCHEIBE WASHER
470 7019129 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
480 7021047 1 METALLASTIKPUFFER METALASTIC BUFFER
490 10289802 4 SCHEIBE 6 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 529 (2/4)


188018
EINBAUTEIL
BUILT-IN PART 10 01 397 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
500 10289804 2 SCHEIBE 12 300HV WASHER
510 4600184 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 1 HEX SCREW
520 10490894 1 HANDGRIFF HANDLE
530 4066098 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 1 HEX SCREW
540 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
550 10220397 8 STOPFEN GPN 350 STOP PLUG
560 7028910 1 SCHUTZBLECH PROTECTION GUARD
570 240127002 3 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X12 8.8 COUNTERSUNK SCREW
580 10298669 1 HANDGRIFF HINTEN HANDLE BEHIND
590 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
600 4001696 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 1 HEX SCREW
610 10044353 1 AUSSENSPIEGEL OUTSIDE MIRROR
➩ ❏ 532
620 7028909 1 SONNENBLENDENSATZ SUNHALDE SET
621 10039678 2 -HALTER -HOLDER
622 408252101 4 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST2,9X6,5 C-H SHEET-METAL SCREW
630 408286100 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7050 ST3,5X13 ST C- SHEET-METAL SCREW
640 7019131 1 KLEIDERHAKEN COAT HOOK
650 7028908 5 HUTMUTTER CAP NUT
660 10112409 5 SCHEIBE WASHER
670 7028907 5 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
680 7028906 5 TUELLE SPOUT
690 10020982 1 KABINENVORDACH CAB ROOF
700 7020615 6 STOPFEN STOP PLUG
720 7020616 2 STOPFEN STOP PLUG
730 10009025 1 HANDGRIFF HANDLE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 530 (3/4)


188019
EINBAUTEIL
BUILT-IN PART 10 01 397 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
740 4066098 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X30 1 HEX SCREW
750 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
760 10289804 1 SCHEIBE 12 300HV WASHER
770 4600184 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 1 HEX SCREW
790 10009077 1 HANDGRIFF HANDLE
2300 10044354 1 STOPFEN STOP PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 531 (4/4)


188019
EINBAUTEIL
BUILT-IN PART 10 01 397 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
810 7019140 2 AUSSENSPIEGEL 243X155 OUTSIDE MIRROR
820 7019141 1 SPIEGELARM MIRROR SUPPORT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 532


186041
AUSSENSPIEGEL
OUTSIDE MIRROR 10 04 435 3
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
100 10044356 12 BLECHMUTTER ST4,8 SHEET METAL NUT
110 4600305 12 SCHEIBE 5 200HV WASHER
120 4635258 12 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,8X16 C-Z SHEET-METAL SCREW
130 7028940 1 ABDECKUNG VORNE RECHTS COVER PLATE FRONT RIGHT
140 10009132 1 ABDECKUNG VORNE LINKS COVER FRONT LEFT
150 10009193 1 DECKEL RECHTS OBEN COVER UPPER RIGHT
160 10044360 1 DECKEL COVER
170 4635258 8 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,8X16 C-Z SHEET-METAL SCREW
175 4002456 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,8x25 C-Z SHEET-METAL SCREW
180 10023245 10 ROSETTE ROSE
190 7028941 10 BLECHMUTTER ST4,8 SHEET METAL NUT
200 7024438 12 SPREIZNIET BODY-BOUND RIVET
210 10290359 1 VERKLEIDUNG COVERS
220 10217034 1 VERKLEIDUNG COVERS
230 10290261 1 DAEMMPLATTE ABSORPTION PANEL
250 10470128 1 VERKLEIDUNG KOMPLETT CASING, CPL
➩ ❏ 535
260 4901294 6 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M6X16 4.8 H A2 COUNTERSUNK SCREW
270 10023245 6 ROSETTE ROSE
280 7029433 12 BLINDNIET BLIND RIVET
284 10455060 1 VERKLEIDUNG COVERS
285 7618883 1 BLINDDECKEL BLANK LID
286 10215970 4 BEFESTIGUNGSSCHRAUBE FIXING SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 533 (1/2)


193735
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 10 21 703 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
290 10009181 1 DAEMMPLATTE ABSORPTION PANEL
300 10009183 1 KANAL HINTEN LINKS CHANNEL REAR LEFT
310 10009184 1 KANAL CHANNEL
320 4600723 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
330 4600198 4 SCHEIBE 6 200HV WASHER
340 7020610 2 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT
350 11482120 4 LUFTDUESE AIR NOZZLE
360 7024447 8 SCHRAUBE SCREW
370 7028950 2 LUFTDUESE AIR NOZZLE
380 7028951 1 LUFTFILTER AIR FILTER
390 10009188 1 DECKEL COVER
400 7028953 2 DICHTUNG SEAL
410 4600580 6 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X25 4. PAN-HEAD SCREW
420 10289802 6 SCHEIBE 6 300HV WASHER
440 10009189 4 BLECHMUTTER M6 SHEET METAL NUT
450 10009027 2 DICHTUNG SEAL
460 4600198 2 SCHEIBE 6 200HV WASHER
470 4600580 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X25 4. PAN-HEAD SCREW
490 10009201 1 TRENNWAND PARTITION
500 10024192 1 SAUGKANAL CHANNEL
2230 10044359 1 GEWINDEEINSATZ M6 THREADED INSERT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 534 (2/2)


193736
INNENVERKLEIDUNG
INTERNAL LINING 10 21 703 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7373592 4 KLAMMER CLAMP
2 7028963 1 VERKLEIDUNG LINKS COVERING LEFT
3 10470127 4 NIET RIVET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 535


163183
VERKLEIDUNG KOMPLETT
CASING, CPL 10 47 012 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9958280 1 SCHALTERGEHAEUSE SWITCHING HOUSING
20 9958293 1 ABDECKUNG COVER
21 7364831 3 MESSING ROSETTE COLLAR
22 4002834 2 BLECHSCHRAUBE ISO 7049 ST4,2X19 C-H SHEET-METAL SCREW
23 7028215 2 BLECHMUTTER ST4,2 SHEET METAL NUT
30 9958303 1 TRAEGERPLATTE BRACKET
31 10036145 5 SENKSCHRAUBE ISO 7047 M5X12 4.8 H A2 COUNTERSUNK SCREW
40 9958304 1 KONSOLE CONSOLE
45 6002517 3 RELAIS RELAY
50 10020924 1 WISCH-WASCHSTEUERGERAET WINDSCREN WIPER
52 7027927 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
➩ ❏ 330
53 7026345 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 328
54 7027881 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
55 7026341 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 324
56 7364467 1 EINSATZ INSERT
57 7362933 1 ZUSATZEINSATZ ADDITIONAL INSERT
58 6000847 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT
59 7362934 1 ZUSATZEINSATZ ADDITIONAL INSERT
60 7369377 1 ZIGARETTENANZUENDER CIGARETTE LIGHTER
➩ ❏ 295
70 7366731 1 ASCHENBECHER ASH TRAY
80 4901512 2 SICHERUNGSEINSATZ C 15A 32 FKS FUSE CARTRIDGE
82 4901513 7 SICHERUNGSEINSATZ C 7,5A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 536 (1/2)


161918
SCHALTPULT
SWITCHBOARD 10 00 902 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
90 7026584 2 MODUL SICHERUNGSHALTER MODUL FUSE BOX
91 6004341 8 SICHERUNGSHALTER-SPANNSTIFT FUSE BOX DOWEL PIN
92 7026587 2 MODUL RELAIS MODUL RELAIS
93 6004340 2 MODUL MODULE
94 7026586 1 MODUL MODULE
95 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
96 4001645 2 SCHEIBE ISO 7089 4 200HV WASHER
97 4600036 2 FEDERRING DIN 127 A 4 A3C CIRCLIP
98 408401901 2 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M4X40 4. PAN-HEAD SCREW
100 7005038 4 BLENDE ORIFICE
118 11171113 2 RAENDELMUTTER M5 NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 537 (2/2)


161918
SCHALTPULT
SWITCHBOARD 10 00 902 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7030079 1 KS VERFLUESSIGER WIRE HARNESS CONDENSER
2 7414223 1 HALTER HOLDER
10 10023946 3 GEBLAESE AXIAL COMPRESSOR AXIAL
11 10013725 1 VERFLUESSIGER LIQUEFIER
13 7414170 1 FILTERTROCKNER FILTER DRIER
14 10013534 1 DRUCKSCHALTER PRESSURE SWITCH
15 7413589 2 SCHLAUCHSCHELLE 60-80 HOSE CLAMP
22 7413590 2 O-RING 7,9X1,78 O-RING
25 7412786 1 KLIMASCHLAUCH AIR CONDITIONER HOSE 1
29 4600723 14 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X16 4. PAN-HEAD SCREW
31 10289802 14 SCHEIBE 6 300HV WASHER
35 7009088 8 KABELBAND TIE WRAP
36 7009088 3 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 538


188402
KONDENSATOREINHEIT
CONDENSER UNIT 10 02 196 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7025845 1 DECKEL COVER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 539


189177
WASSERBEHAELTER
WATER BASIN 56 18 664
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10428776 1 LEUCHTE LIGHT
20 6000167 1 GLUEHLAMPE K 24V 10W LIGHT BULB
30 10490297 1 KABELSATZ CABLE LOOM

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 540


163182
DECKENLEUCHTE
CEILING LAMP 10 45 039 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9957490 1 KS KRAFTSTOFFTANK-BELEUCHTUNG WIRE HARNESS
50 9957489 1 KS ARBEITSSCHEINWERFER WORKING FLOODLIGHT WH 16310-
60 1 SCHEINWERFER EINBAU FLOODLIGHT INSTALLATION
➩ ❏ 549
70 7026567 1 SCHLUSSLEUCHTE RECHTS TAIL LAMP RIGHT
71 7026568 1 SCHLUSSLEUCHTE LINKS TAIL LAMP LEFT
73 6200915 4 GLUEHLAMPE LIGHT BULB
75 6000308 2 GLUEHLAMPE R10W 24V 10W LIGHT BULB
77 4001907 4 SCHNEIDSCHRAUBE DIN 7516 AE M5X16 S SELF-TAPPING SCREW
80 7027205 2 SCHEINWERFER FLOODLIGHT 16310-
➩ ❏ 550
90 6200008 1 SIGNALHORN SIGNAL HORN
91 4900089 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
92 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
120 9597682 1 VERSCHLUSSSTOPFEN M27X1.0 BLANKING PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 541


186597
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 63 160
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 7027880 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH
➩ ❏ 329
21 7027964 1 SYMBOLEINSATZ SYMBOL INSERT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 542


193485
ELEKTROANLAGE GRUNDGERAET
ELECTRIC SYS.IN BASIC MACHINE 95 91 157
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960134 1 KS LAGERBOCK-NAEHERUNGSSCHALT. WIRING HARNESS SWITCH
11 602422301 1 VERSCHRAUBUNG A PG13,5X7-13 MIT DICH FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 543


185919
ELEKTROANLAGE AUSRUESTUNG
ELECTRIC INSTAL.EQUIPMENT 99 57 705
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ELEKTROANLAGE AUSRUESTUNG ELECTRIC INSTAL.EQUIPMENT
➩ ❏ 543
20 1 ELEKTROANLAGE GRUNDGERAET ELECTRIC SYS.IN BASIC MACHIN 20475-
➩ ❏ 542

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 544


185918
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 58 240
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026343 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 326
20 7365385 1 ZUSATZEINSATZ ADDITIONAL INSERT
30 10028636 1 FLACHSTECKER FLAT PLUG
31 6001793 1 EINZELADERABDICHTUNG SINGLE STRAND SEALING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 545


186153
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 59 314
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 9911377 1 KS ADAPTER-SCHALTER WIR.HARNESS ADAPTER-SWITC
5 6204368 2 KALOTTE SPHERICAL CAP
6 6001713 2 GLUEHLAMPE T5 30V 1,2W LIGHT BULB
7 6204367 2 BETAETIGER ACTUATOR
8 6001257 2 LEUCHTSCHALTKONTAKTGEBER LUMINOUS SWITCH CONTACT SE
10 9911712 1 SYMBOL PRATZE LINKS Ø19mm SYMBOL CRAW LEFT
11 9911713 1 SYMBOL PRATZE RECHTS Ø19mm SYMBOL CRAW RIGHT
13 7026344 1 KIPPSCHALTER ROCKER SWITCH 2
➩ ❏ 327
14 6001175 1 ZUSATZEINSATZ SCHILDABSTUETZUNG ADDITIONAL INSERT
15 9966399 1 KS SCHLEIFRING L=2800MM WIRE HARNESS 11661-
16 9966404 1 KS SCHLEIFRING L=6500MM WIRE HARNESS 11661-
20 7009088 10 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 546


185780
ELEKTROTEILE OBERWAGEN
ELECTRIC PARTS F.UPPERCARRIAGE 99 59 740
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 6204370 1 KALOTTE SPHERICAL CAP
15 6001258 1 TASTKONTAKTGEBER TOUCH CONTACT TRANSMITTE
20 6204367 1 BETAETIGER ACTUATOR
25 9911516 1 SYMBOL KABINE "AB" Ø19mm CAB SYMBOL "DOWN"
30 6202619 3 BUCHSE 2mm 0,5-2,1mm² 16A BUSHING
35 6202613 1 AUFNAHMEGEHAEUSE MATE-N-LOK 2-POL RETAINER HOUSING
40 6202612 1 AUFNAHMEGEHAEUSE MATE-N-LOK 1-POL RETAINER HOUSING
45 4901513 1 SICHERUNGSEINSATZ C 7,5A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
50 9966647 1 KS NOTABLASS WIRE HARNESS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 547 (1/2)


187979
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 66 796
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9963066 1 KS DREHBUEHNE HUBGESTELL WIRE HARN.DESK/HOIST 12452-
70 9924352 1 KS MASSE HARNESS MASS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 548 (2/2)


188062
ELEKTROANLAGE
ELECTRIC INSTALLATION 99 66 796
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
6 6001421 2 SCHEINWERFER FLOODLIGHT
8 6001424 2 BLINKLEUCHTE BLINKING LIGHT
14 6201140 2 GLUEHLAMPE H4 24V 75/70W/P43T-38 LIGHT BULB
15 6200915 2 GLUEHLAMPE LIGHT BULB
17 6200012 2 GLUEHLAMPE T4W 24V 4W LIGHT BULB
20 6050034 2 STECKER PLUG
24 4901530 4 SCHNEIDSCHRAUBE AEHNL.DIN 7516 AE SELF-TAPPING SCREW
28 4002007 4 SCHNEIDSCHRAUBE DIN 7516 AE M4X12 S SELF-TAPPING SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 549


186453
SCHEINWERFER EINBAU
FLOODLIGHT INSTALLATION 99 62 599
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4002838 4 BLECHSCHRAUBE DIN 7981 ST3,9x50 C-H SHEET-METAL SCREW
11 6200685 1 GLUEHLAMPE H3 24V 70W LIGHT BULB

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 550


185290
SCHEINWERFER
FLOODLIGHT 70 27 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 6001252 2 BATTERIE BATTERY 1
7 6001708 2 PLUSPOLABDECKKAPPE BATTERIE 12V 9 POLE COVER
8 6001709 2 MINUSPOLABDECKKAPPE BATTERIE 12V 9 POLE COVER
9 7412267 2 SCHLAUCH HOSE 1
10 9924383 1 BATTERIEHALTER BATTERY HOLDER
11 4002173 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X160 HEX SCREW
12 4000383 2 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT
20 606070908 1 BATTERIEHAUPTSCHALTER BATTERY MAIN SWITCH 2
21 4000829 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M6X20 8. HEX SCREW
22 10289802 2 SCHEIBE 6 300HV WASHER
23 4000379 2 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
30 9922991 1 KS HAUPTSCHALTER-CHASSIS MAIN CHASSIS SWITCH WH
31 9922994 1 KS BATTERIE-HAUPTSCHALTER WIRING F.BATT.MASTER SW.
32 9922995 1 KS BATTERIE-ANLASSER CABLE SET BATTERY STARTER
33 9955992 1 KABEL BATTERIE-BRUECKE LEAD
40 606182608 2 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP 24533-
50 9590887 1 BATTERIEKASTEN BATTERY BOX 23447-
55 226016702 0.105 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
56 226017802 0.115 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 551


185377
BATTERIE EINBAU
BATTERY INSTALLATION 99 23 896
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
11 602440201 1 KABELVERSCHRAUBUNG M20X1,5/7-13 CABLE GLAND
12 602440301 1 KABELVERSCHRAUBUNG M25X1,5/9-17 CABLE GLAND
13 693061314 3 BLINDSTOPFEN IP 68 STOPPER PLUG
14 10029423 1 BELUEFTUNGSELEMENT AERATION CELL
15 7030108 1 AUFKLEBESCHILD STICK-ON LABEL
17 7029360 7 VERSCHLUSSSCHRAUBE M16X1,5 SCREW PLUG
20 7029138 1 LEITERPLATTE PRINTED CIRCUIT BOARD(PCB)
21 4901698 4 FLACHKOPFSCHRAUBE ISO 7045 M6X10 4. PAN-HEAD SCREW
22 4000498 4 FEDERRING A 6 CIRCLIP
25 7029139 3 RELAIS RELAY
30 4901513 2 SICHERUNGSEINSATZ C 7,5A 32/56 FKS FUSE CARTRIDGE
31 4002787 1 SICHERUNGSEINSATZ 50A 32V E FUSE CARTRIDGE
32 4002787 1 SICHERUNGSEINSATZ 50A 32V E FUSE CARTRIDGE
33 6001471 1 SICHERUNGSEINSATZ 25A 32V C FUSE CARTRIDGE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 552


192148
SICHERUNGSKASTENEINBAU
FUSE BOX INSTALLATION 10 03 289 9
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026889 2 SCHELLE CLAMP
20 7028293 1 VERSCHLUSSKAPPE SEALING PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 553


184627
ARMATUR
ARMATURE 70 21 880
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026889 1 SCHELLE CLAMP
20 7413591 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 554


184811
ARMATUR
ARMATURE 70 21 882
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026890 1 SCHELLE CLAMP
20 7413615 1 O-RING 14X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 555


184811
ARMATUR
ARMATURE 70 21 883
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026890 2 SCHELLE CLAMP
20 7028294 1 VERSCHLUSSKAPPE SEALING PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 556


184627
ARMATUR
ARMATURE 70 21 884
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026890 1 SCHELLE CLAMP
20 5610999 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 557


187550
ARMATUR
ARMATURE 70 29 209
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026985 1 SCHELLE CLAMP
20 7411821 1 O-RING O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 558


187550
ARMATUR
ARMATURE 70 29 210
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026889 1 SCHELLE CLAMP
20 7413591 1 O-RING 10,82X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 559


187549
ARMATUR
ARMATURE 70 29 212
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7026985 1 SCHELLE CLAMP
20 7413590 1 O-RING 7,9X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 560


187549
ARMATUR
ARMATURE 70 29 213
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 9967392 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK -25863
[05 108 F03 084776 ]
➩ ❏ 563
2 9967392 1 KRAFTSTOFFTANK FUEL TANK -266683
[05 108 F03 084776 ]
➩ ❏ 563
5 1 BATTERIE EINBAU BATTERY INSTALLATION
➩ ❏ 551
6 4600329 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X35 8.8 SOCKET HEAD SCREW
7 10289806 4 SCHEIBE 16 300HV WASHER
11 1 BFT KRAFTSTOFFTANK FIXING PARTS FUEL TANK
➩ ❏ 564
21 7414913 1 TANKVERSCHLUSS LOCKABLE TANK CAP
➩ ❏ 422
22 10296919 1 EINFUELLSIEB FILLER SIEVE
30 7006981 0.85 KANTENSCHUTZPROFIL SECTION
32 7360171 0.77 KANTENSCHUTZDICHTPROFIL CORNER PROTECT.PROFILE
46 7026600 1 NIVEAUGEBER LEVEL SENSOR -31402
➩ ❏ 569
48 4065062 6 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M5X16 8. HEX SCREW
49 7361965 6 SICHERUNGSSCHEIBE 5,3/9X1,3 VS 5 LOCK WASHER
50 7363079 1 VERSCHRAUBUNG GE 15L 1/2-14NPT FLANGE JOINT
51 4772024 1 VERSCHLUSSKEGEL VKA 15L TAPER COLLET
52 4774003 1 UEBERWURFMUTTER DIN 3870 A 15L BOX NUT
60 1 VENTIL TORQUE-CONTROL VALVE TORQUE-CONTROL 16215-
➩ ❏ 565

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 561 (1/2)


115861
KRAFTSTOFFTANK EINBAU
FUEL TANK ASSY. 99 18 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
61 4600091 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X50 8.8 SOCKET HEAD SCREW
70 9966724 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 562 (2/2)


115861
KRAFTSTOFFTANK EINBAU
FUEL TANK ASSY. 99 18 774
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 5605688 1 ENTWAESSERUNGSVENTIL WATER DRAIN VALVE
41 7101031 1 DICHTRING DIN 7603 A 20X26 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 563


100294
KRAFTSTOFFTANK
FUEL TANK 99 67 392
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 4600112 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X110 HEX SCREW
9 9593011 1 SCHEIBE 17/55X8 WASHER
10 4600180 2 SCHEIBE 17 WASHER
11 4600242 2 SCHEIBE 17 WASHER
12 4600739 2 SECHSKANTMUTTER M16 HEX NUT
17 4600913 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X160 HEX SCREW
25 9956907 1 WINKELBLECH ANGLE PLATE
26 10289803 3 SCHEIBE 8 300HV WASHER
27 4065136 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X12 8. HEX SCREW
30 6204632 1 MASSEBAND EARTH STRAP
31 4000779 2 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
32 4000381 2 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 564


110917
BFT KRAFTSTOFFTANK
FIXING PARTS FUEL TANK 99 57 322
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10010451 1 DRUCKBEGRENZUNGSVENTIL PRESSURE LIMITING VALVE
➩ ❏ 389
20 7617262 1 VERSCHRAUBUNG EGE 10L G1/4A FLANGE JOINT
30 7403972 1 WECHSELVENTIL SHUTTLE VALVE
40 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
50 4901382 1 VERSCHRAUBUNG GE 8S G1/4A FLANGE JOINT
60 472330208 2 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
70 7404186 1 VERSCHRAUBUNG EW 8S M16X1,5 FLANGE JOINT
90 482430314 1 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 565


188254
VENTIL TORQUE-CONTROL
VALVE TORQUE-CONTROL 99 52 311
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 7372093 1 SCHLOSS LOCK
➩ ❏ 489
6 4002857 6 BLINDNIET DIN 7337 A 5,0X 14,0 A2/A2 BLIND RIVET
7 9919292 2 SCHARNIER HINGE
9 4066042 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
10 4000779 4 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
17 1 SCHALLDAEMMUNG SOUND PROOFING/SOUND INS
➩ ❏ 568
30 9962825 1 VERSTAERKUNG RECHTS STRENGTHENING RIGHT
40 9961118 1 VERSTAERKUNGSBLECH REINFORCEMENT PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 566


186735
SEITENTUER RECHTS
SIDE DOOR RIGHT 99 63 155
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 4000779 4 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
2 4066042 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X25 1 HEX SCREW
12 9962921 1 STANGE RECHTS ROD RIGHT
13 7363743 2 ZAHNSCHEIBE TOOTH LOCK WASHER
17 9962919 1 HALTER RECHTS HOLDER RIGHT
20 9966773 2 HALTEPLATTE HOLDING PLATE
34 4000379 1 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
35 5004748 1 GMT-PUFFER BUFFER
40 9230122 1 BUEGEL BRACKET
41 4000779 4 SCHEIBE A 8 200HV WASHER
42 4000381 4 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 567


187591
BEFESTIGUNGSTEILE SEITENTUER
FIXING PARTS SIDE DOOR 99 66 789
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9964619 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
20 7025012 8 CLIP SCHWARZ PA6/CFM-NR.35 22 0193 CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 568


187139
SCHALLDAEMMUNG
SOUND PROOFING/SOUND INSULAT. 95 82 672
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7029910 1 O-RING 63X3 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 569


186995
NIVEAUGEBER
LEVEL SENSOR 70 26 600
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9966879 1 BALLASTGEWICHT COUNTERWEIGHT -27763
2 1 BEFESTIGUNGSTEILE FIXING PARTS
➩ ❏ 572
3 9307905 1 HANDGRIFF HANDLE
4 9912433 1 BALLASTGEWICHT COUNTERWEIGHT -27763
12 4065164 10 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X25 HEX SCREW
13 4900531 4 SCHEIBE 10 200HV WASHER
14 10289795 7 SCHEIBE 10 300HV WASHER
15 9903554 1 WINKEL ANGLE
20 7363246 1 SCHELLE DIN 3016-1 D1 69X25 W1-2-CR CLAMP
21 4065166 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
22 10289795 1 SCHEIBE 10 300HV WASHER
30 7371009 2 SCHLOSS LOCK
31 4002419 8 SENKSCHRAUBE DIN 7991 M6X35 8.8 A2C COUNTERSUNK SCREW
32 4002477 8 SECHSKANTMUTTER M6 HEX NUT
33 9922506 2 HALTER HOLDER
36 7363673 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-2 S 2 G 25 PP S CLAMP-HALF
37 5004586 1 DECKPLATTE DIN 3015-2 S-DP-A 2 W1-ZN LID PLATE
38 4600307 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X80 HEX SCREW
39 4229913 2 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
41 7412629 2 KLEMMHAELFTE DIN 3015-3 Z 3 R 25 22 PP CLAMP-HALF
42 7401349 1 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN LID PLATE
43 4900614 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X40 8. HEX SCREW
44 423910801 1 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
50 9903396 2 LAGERBOCK BEARING BLOCK
55 10289802 8 SCHEIBE 6 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 570 (1/2)


190536
BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION 99 67 212
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 9925383 1 DICHTPLATTE LINKS 3X150,11X281,22 PACKING SHEET LEFT
61 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
62 4065166 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
65 9960946 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
70 9925382 1 DICHTPLATTE RECHTS 3X377,52 PACKING SHEET RIGHT
71 10289795 2 SCHEIBE 10 300HV WASHER
72 4065166 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
75 9960947 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
80 9308758 1 DAEMMMATTE INSULATING MAT
85 10021990 1 FALTENBALG LINKS BELLOWS LEFT
86 10021991 1 FALTENBALG RECHTS BELLOWS RIGHT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 571 (2/2)


190536
BALLASTGEWICHT EINBAU
COUNTERWEIGHT INSTALLATION 99 67 212
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 10333138 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M30X440 HEX SCREW
2 4900000 6 SCHEIBE 30 350-370HV WASHER
3 4002694 3 SECHSKANTMUTTER M30 HEX NUT
6 4002701 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X230 HEX SCREW
7 4600222 3 SCHEIBE 20 300-370HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 572


181235
BEFESTIGUNGSTEILE
FIXING PARTS 99 56 219
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9367686 1 ERWEITERTE WERKZEUGAUSRUESTUNG EXPANDED TOOL EQUIPMENT
➩ ❏ 574
21 10425687 1 SECHSKANTMUTTER M20 HEX NUT
22 4600277 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M20X90 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 573


112275
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL EQUIPMENT 92 10 541
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9367925 1 WERKZEUGAUSRUESTUNG TOOL EQUIPMENT
➩ ❏ 575

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 574


106984
ERWEITERTE WERKZEUGAUSRUESTUNG
EXPANDED TOOL EQUIPMENT 93 67 686
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 1 WERKZEUGKISTE TOOL BOX
3 1 SCHLUESSEL DIN 838 10 X 11 KEY
4 1 SCHLUESSEL SW16-18 DIN 838 KEY
5 1 RINGSCHLUESSEL SW17/19 RING SPANNER
6 1 RINGSCHLUESSEL SW22/24 RING SPANNER
7 1 DOPPELRINGSCHLUESSEL DOUBLE RING SPANNER
8 1 SCHLUESSEL KEY
9 1 SCHLUESSEL KEY
10 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW10x11 DIN DOUBLE-HEADED SPANNER
11 1 SCHLUESSEL DIN 895 13 X 15 KEY
12 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW17x19 DIN DOUBLE-HEADED SPANNER
13 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW22x24 DIN DOUBLE-HEADED SPANNER
14 1 SCHLUESSEL KEY
15 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW27x30 DIN 3 DOUBLE-HEADED SPANNER
16 1 SCHLUESSEL KEY
17 1 SCHLUESSEL SW36 DIN 895 KEY
18 1 EINMAULSCHLUESSEL SW46 DIN 894 SINGLE-END SPANNER
19 1 EINMAULSCHLUESSEL SINGLE-END SPANNER
20 1 HAMMER 1500 HAMMER
21 1 ZANGE ISO 5746 180 PLIERS
22 1 SCHRAUBENZIEHER SCREW DRIVER
23 1 KREUZSCHRAUBENDREHER 2X205 DIN 526 SET OF SCREWDR.F.REC-HD. S

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 575 (1/2)


114877
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL EQUIPMENT 93 67 925
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 5 ISO 2936 ANGLE SCREW DRIVER
25 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 6 ISO 2936 ANGLE SCREW DRIVER
26 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 8x36/100 ANGLE SCREW DRIVER
27 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 10 ISO 2936 ANGLE SCREW DRIVER
28 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 12 ISO 2936 ANGLE SCREW DRIVER
29 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 17 ISO 2936 ANGLE SCREW DRIVER
30 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 19 ANGLE SCREW DRIVER
31 1 WINKELSCHRAUBENDREHER 6X90 ISO 293 ANGLE SCREW DRIVER
32 7900280 1 HANDHEBELFETTPRESSE LEVER TYPE HAND GREASE GU
33 7026901 1 GUMMISCHLAUCH RUBBER HOSE 1
34 3001286 1 KEILAUSTREIBER WEDGE DRIVE OUT
36 9358137 1 OELABLASSSCHLAUCH OIL DRAIN HOSE 1
➩ ❏ 577
37 9103255 1 SCHLAGSCHRAUBE M36X40X28 IMPACT SCREW
39 7900836 1 -DUESENROHR -NOZZLE PIPE
40 4901912 1 SCHLUESSEL KEY
41 4901915 1 DOPPELMAULSCHLUESSEL SW30x34 DIN DOUBLE-HEADED SPANNER
42 7005574 1 SCHLAUCHSTUECK HOSE FITTING
43 7005661 1 SCHLAUCH 13 HOSE 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 576 (2/2)


111325
WERKZEUGAUSRUESTUNG
TOOL EQUIPMENT 93 67 925
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7402657 1 ABLASSSTUTZEN DRAIN COUPLING
2 7402658 1 OELABLASSSCHLAUCH DN18X3 OIL DRAIN HOSE 1
3 11347332 1 2-OHR-SCHLAUCHKLEMME 25 23-27 2-LUG LOSE CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 577


201548
OELABLASSSCHLAUCH
OIL DRAIN HOSE 93 58 137
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7622418 2 UNTERLEGKEIL WHEEL CHOCK
11 7830002 2 SPANNBAND TIGTENING STRAP
25 5104312 1 VENTILVERLAENGERER VALVE EXT.
30 4002489 1 SCHLUESSEL KEY
34 9196517 2 BUNDMUTTER VERZINKT M20X1,5 SHOULDER NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 578


108467
MOBILBAGGERZUSATZTEILE
SUPPLEMENTARY PARTS 92 04 781
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9925403 1 HANDGRIFF HANDLE -25463
10 9923276 1 HANDGRIFF HANDLE
20 10289804 6 SCHEIBE 12 300HV WASHER
22 4043160 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X20 10. SOCKET HEAD SCREW
24 7406028 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X45 10. SOCKET HEAD SCREW
40 7029104 1 SPIEGELHALTER MIRROR SUPPORT -25463
45 7029103 1 SPIEGELHALTER MIRROR SUPPORT 11007-
50 7017444 1 SPIEGELOBERTEIL 164X214 MIRROR TOP PART
55 11008727 2 SPIEGELOBERTEIL 377X188 MIRROR TOP PART
60 423910801 4 SICHERUNGSSCHEIBE 8,4/13X1,7 VS 8 LOCK WASHER
62 4043082 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X20 10.9 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 579


113588
ANORDNUNG AUSSENSPIEGEL
ARRANGEMENT OUTSIDE MIRROR 92 11 763
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 4900053 4 BLINDNIET BLIND RIVET
4 94017881 1 TYPENSCHILD 150mmX100mm TYPE PLATE
10 94019231 1 AUFKLEBER 690mmX140mm STICKER
11 9910878 2 AUFKLEBER LIEBHERR 750mmX140mm STICKER
12 94019230 1 AUFKLEBER 815mmX140mm STICKER
15 9961685 1 SCHMIERPLAN LUBRICATION DIAGRAM -28061
20 7366794 1 VERBOTSSCHILD PROHIBITION SIGN
22 9960145 1 SCHILD BEDIENUNGSSYMBOLE 297mmX21 LABEL 2000-
25 9920364 2 SCHILD NOTABLASS 60mmX60mm LABEL EMERGENCY DRAIN
30 7021316 1 WARTUNGSSCHILD MAINTENANCE LABEL
35 9957597 1 VERLADE-/VERANKERUNGSPUNKTE HOIST FIXING POINTS
40 9402376 4 HINWEISSCHILD VERZURRPUNKT REFERENCE PLATE
43 9171606 1 SCHILD WARNMARKIERUNG 564mmX282m WARNING LABEL
44 9171607 1 SCHILD WARNMARKIERUNG 564mmX282m WARNING LABEL
45 9402377 4 HINWEISSCH. ANSCHLAG-HEBEPUNKT REFERENCE PLATE
46 9960842 2 SCHILD 316 LITRONIC 470mmX265mm SIGN
47 9909254 1 SCHILD FREMDSTART 80mmX120mm NAMEPLATE REMOTE START
48 9902083 1 SCHILD GROSS 316 470mmX180mm BIG LABEL
50 9910464 2 WARNSCHILD VOR GEFAHRENSTELLE 20 DANGER SIGN DANGER SPOT
51 9619933 2 SCHILD AUFENTHALT 172mmX150mm SIGN
52 9581095 1 SCHILD MOTORSTILLSTAND 80mmX40mm SIGN
60 9874366 1 AUFKLEBER SCHALLEISTUNGSPEGEL STICKER SOUND VOLUME LEVE
66 9581113 1 WARNSCHILD 65mmX285mm WARNING SIGN
67 9581720 1 WARNSCHILD 65mmX115mm WARNING SIGN
74 7017542 6 RUECKSTRAHLER D60 GELB REAR REFLECTOR
77 7010386 0.022 WARNSTREIFEN RECHTSWEISEND 50mmX WARNING STRIPES

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 580 (1/2)


115864
SCHILDER
SIGNS 99 20 752
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
78 7013383 0.022 WARNSTREIFEN LINKSWEISEND 50mmX WARNING STRIPES
80 10066101 1 SCHILD SICHERHEITSGURT Ø65mm LABEL SAFETY BELT
85 9960196 1 SCHILD HAUBENENTRIEGELUNG 35mmX4 LABEL
90 9954935 1 ACHTUNG MOTORREINIGUNG 75mmX120m CAUTION ENGINE CLEANING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 581 (2/2)


115864
SCHILDER
SIGNS 99 20 752
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9079432 1 REGLER REGULATOR
20 4002804 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X50 10.9 SOCKET HEAD SCREW
32 7380648 3 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
33 7381028 1 O-RING ISO 3601-1 26,64X2,62 O-RING
90 9269205 1 DS REGELVENTIL SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 693

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 583


123115
REGELVENTIL
REGULATING VALVE 90 79 431
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9957140 1 INDUSTRIEMONOAUSLEGER INDUSTRIAL MONO BOOM
[04 036 F03 072229 ]
➩ ❏ 588
7 1 STIELZYLINDERABSCHALTUNG STICK CYLINDER CONTROL STO
➩ ❏ 373
8 1 SCHMIERLEITUNGEN EINBAU LUBRICATION PIPES INSTALLATI
➩ ❏ 603
10 9140841 2 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 619
15 9179360 2 BOLZEN 70X175X160 PIN 1
16 9168029 2 ACHSHALTER AXLE HOLDER
17 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
18 4900100 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
20 9913889 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 626
25 9227048 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER -99998
[09435 F04 065019 ]
[07320 F03 065019 ]
➩ ❏ 644
25 94042418 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 99999-
➩ ❏ 649
26 9205445 2 SCHEIBENSATZ WASHER SET
➩ ❏ 672
30 9913837 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK
➩ ❏ 589
31 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 585 (1/3)


111896
INDUSTRIEMONOAUSLEGER
INDUSTRIAL MONO BOOM 99 57 142
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
32 4065166 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X20 HEX SCREW
35 9918276 2 BOLZEN 70X215X200 PIN 1
36 9168029 2 ACHSHALTER AXLE HOLDER
37 4900093 4 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
38 4900100 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X40 HEX SCREW
40 7027167 2 SCHLAUCH HOSE 1
41 10490781 2 RECHTECKRING 40,15X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
42 11067718 4 FLANSCHHAELFTE SAE 1" CODE 62 FLANGE HALF
43 4043003 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X40 10. SOCKET HEAD SCREW
45 7027166 2 SCHLAUCH HOSE 1
46 7407161 2 VERSCHRAUBUNG RED 20/16S FLANGE JOINT
50 7027165 2 SCHLAUCH HOSE 1
60 10027704 2 HALBSCHELLE HRRL 4 37 24-2X37-24-37 TP HALF CLAMP COLLAR
61 7027598 1 DECKPLATTE S-DP 4 ST-ZN LID PLATE
63 4002163 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X80 1 HEX SCREW
64 7027602 3 HUELSE 11x14x50 SLEEVE 1
65 7027583 20 HALBSCHELLE HRRL 4 32 25-32-38 PP-SW HALF CLAMP COLLAR
66 7027599 10 DECKPLATTE S-DP 4 ST-ZN LID PLATE
68 4600730 20 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 1 HEX SCREW
69 7027602 20 HUELSE 11x14x50 SLEEVE 1
100 7006271 2 SCHLAUCH HOSE 1
101 10490784 4 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
102 10286359 8 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
103 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
110 7026150 1 SCHLAUCH HOSE 1
111 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 586 (2/3)


111896
INDUSTRIEMONOAUSLEGER
INDUSTRIAL MONO BOOM 99 57 142
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
112 10286359 4 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
113 4900855 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
120 7026149 1 SCHLAUCH HOSE 1
121 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
122 10286359 4 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
123 4900855 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
140 9281940 1 SCHEUERSCHUTZ ROUND SPIRAL PROTECTION 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 587 (3/3)


111896
INDUSTRIEMONOAUSLEGER
INDUSTRIAL MONO BOOM 99 57 142
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 9139795 2 BUCHSE SPIRAL 80/95X80 BUSHING 1
51 7362180 2 RADIALDICHTRING X80X95X8 RADIAL SEAL
55 9226513 2 BUCHSE SPIRAL 80/95X70 BUSHING 1
56 7362180 2 RADIALDICHTRING X80X95X8 RADIAL SEAL

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 588


101357
INDUSTRIEMONOAUSLEGER
INDUSTRIAL MONO BOOM 99 57 140
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK
3 7361156 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/2 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 589


182188
VERTEILERBLOCK
DISTRIBUTOR BLOCK 99 13 837
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9926260 1 INDUSTRIESTIEL ABGEW. 4,00M INDUSTRIAL STICK ANGLED
[04 065 F02 081748 ]
➩ ❏ 591
15 7027356 2 SCHLAUCH HOSE 1
20 7027357 2 SCHLAUCH HOSE 1
30 7027582 2 HALBSCHELLE HRRL 4 G 25 2X32-25 PP-S HALF CLAMP COLLAR
31 7027597 1 DECKPLATTE S-DP 4 ST-ZN LID PLATE
32 4600730 3 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X75 1 HEX SCREW
33 7027602 3 HUELSE 11x14x50 SLEEVE 1
38 7362421 2 VERSCHRAUBUNG SV 16S M24X1,5 FLANGE JOINT
39 7617458 2 EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16S G1/2A SCREW-ON CONNECTION
40 7017636 1 SCHRAUBKUPPLUNGSMUFFE SCREW COUPLING SLEEVE
41 7006508 1 SCHUTZKAPPE KAPPE PROTECTING CAP
45 7017634 1 SCHRAUBKUPPLUNGSSTECKER SCREW COUPLING PLUG
46 7365883 1 SCHUTZSTOPFEN PROTECTIVE INSERT
50 7370852 1 MUFFE SLEEVE
51 7014035 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
55 7370958 1 STECKER PLUG
56 7014033 1 SCHUTZSTOPFEN PROTECTIVE INSERT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 590


185180
INDUSTRIESTIEL ABGEW.
INDUSTRIAL STICK ANGLED 99 57 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
40 9166643 2 BUCHSE SPIRAL 60/75X70 BUSHING 1
45 7362178 2 RADIALDICHTRING X60X75X8 RADIAL SEAL
55 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 591


185179
INDUSTRIESTIEL ABGEW. 4,00M
INDUSTRIAL STICK ANGLED 4,00M 99 26 260
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 GREIFERGETRIEBE GRAB GEARING
➩ ❏ 593
2 1 ANBAU ZYLINDER UND ANSCHLUESSE ARRANGEMENT CYLINDER AND
➩ ❏ 594

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 592


183466
GREIFERMECHANIK
CLAM MECHANISM 99 11 703
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE 2
➩ ❏ 596
2 7001106 2 STUTZEN GE 16S M22X1,5 FITTINGS
5 9226816 1 SCHUTZ PROTECTION
6 4900089 5 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X20 8. HEX SCREW
10 9911705 1 DREHDURCHFUEHRUNG ROTARY FEED THROUGH 2
➩ ❏ 597
11 7264643 2 RECHTECKRING PLAIN COMPRESSION RING
12 4902030 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X90 10.9 SOCKET HEAD SCREW
13 94078725 8 DISTANZHUELSE DEHNSCHAFT 17X28X5 DISTANCE SLEEVE 1
15 9628253 10 SCHRAUBSTUTZEN SCREW SOCKET
➩ ❏ 673
18 9911868 1 GEHAEUSE HOUSING
19 4601371 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X120 10 SOCKET HEAD SCREW
20 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
28 9959528 1 STIRNRAD SPUR WHEEL
29 9911755 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING 1
30 9911864 1 LAGERBUCHSE BEARING BUSHING 1
33 9911704 1 SCHALENTRAEGER SHELL CARRIER
[004 LHB ]
36 9237896 1 MITNEHMER DRIVER
37 9237897 1 BLECH PLATE
38 10289803 2 SCHEIBE 8 300HV WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 593


183468
GREIFERGETRIEBE
GRAB GEARING 99 11 707
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9912087 5 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[11364 F04 065019 ]
[11368 F04 065019 ]
[11370 F04 065019 ]
[11369 F04 065019 ]
[11365 F04 065019 ]
➩ ❏ 651
2 4600649 10 STUTZEN GE 12S M18X1,5 FITTINGS
3 7617354 10 VERSCHRAUBUNG EW 12S FLANGE JOINT
4 7000901 10 SCHLAUCH HOSE 1
10 9923177 5 RING 45/70X15 RING
11 9830051 10 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 624
12 9923724 5 BOLZEN 60X280X246,25 PIN 1
13 9161350 5 RING 45/70X20 RING
14 9233215 5 SCHEIBE WASHER
15 4000435 6 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M20X60 10. SOCKET HEAD SCREW
16 10001471 5 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M16X110 10 SOCKET HEAD SCREW
20 7013784 2 SCHLAUCH HOSE 1
21 7002240 2 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FLANGE JOINT
25 7000858 2 SCHLAUCH HOSE 1
26 7617458 2 EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 16S G1/2A SCREW-ON CONNECTION
35 7017633 1 SCHRAUBKUPPLUNGSSTECKER SCREW COUPLING PLUG
36 7014033 1 SCHUTZSTOPFEN PROTECTIVE INSERT
38 7017635 1 SCHRAUBKUPPLUNGSMUFFE SCREW COUPLING SLEEVE
39 7014035 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 594 (1/2)


183469
ANBAU ZYLINDER UND ANSCHLUESSE
ARRANGEMENT CYLINDER AND CONNE 99 11 709
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
41 7017634 1 SCHRAUBKUPPLUNGSSTECKER SCREW COUPLING PLUG
42 7365883 1 SCHUTZSTOPFEN PROTECTIVE INSERT
44 7017636 1 SCHRAUBKUPPLUNGSMUFFE SCREW COUPLING SLEEVE
45 7006508 1 SCHUTZKAPPE KAPPE PROTECTING CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 595 (2/2)


183469
ANBAU ZYLINDER UND ANSCHLUESSE
ARRANGEMENT CYLINDER AND CONNE 99 11 709
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9911897 1 ZWISCHENFLANSCH INTERMEDIATE FLANGE
[004 LHB ]
2 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
5 9959694 1 RITZEL PINION 8001-
10 5009768 1 HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR 5001- 2
[126508N125B ]
➩ ❏ 614
11 4000613 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M12X60 10. SOCKET HEAD SCREW
15 4901249 2 KEGELROLLENLAGER -320 09X 45X75X20 TAPERED ROLLER BEARING
16 7005929 1 NUTMUTTER M40 SLOTTED NUT
17 7005928 1 SICHERUNGSBLECH MB8X40X1,25 LOCKING PLATE
18 7013785 2 NILOSRING NILOS RING
19 4281012 1 SICHERUNGSRING DIN 47275 LOCKING RING
25 7361960 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M18X1,5 SCREW PLUG
30 7002361 2 STUTZEN GE 16S G1/2A FITTINGS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 596


183467
ZWISCHENFLANSCH
INTERMEDIATE FLANGE 99 11 708
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9911861 1 ACHSE AXLE 2
2 9922521 1 DREHSTUECK ROTATING PIECE
3 9710216 1 SCHEIBE WASHER
6 7000004 2 BUCHSE 60/65X15 BUSHING 1
8 7021129 3 ROTOMATIKDICHTRING 71,3X59,9X5,8 ROTOMATIK SEAL
10 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 LOCKING RING
999 9911706 1 DS DREHDURCHFUEHRUNG SEALINGSET ROTARY TRANSMIS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 597


183470
DREHDURCHFUEHRUNG
ROTARY FEED THROUGH 99 11 705
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9920569 5 SCHALE HALBGESCHLOSSEN HALF-CLOSED SHELL
[03 073 F01 072044 ]
[03 E11 072044 050 ]
[03 080 F01 072044 ]
[03 089 F01 072044 ]
[03 E11 072044 025 ]
➩ ❏ 599

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 598


106256
HALBGESCHL.SCHALEN
HALF CLOSED SHELLS 99 11 710
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 3201712 1 SCHALENSPITZE SHELLS POINT 1
6 9586602 1 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
7 9166643 2 BUCHSE SPIRAL 60/75X70 BUSHING 1
15 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
30 3201712 1 SCHALENSPITZE SHELLS POINT 1
50 9586602 1 DISTANZBUCHSE SPACER BUSHING 1
60 9166643 2 BUCHSE SPIRAL 60/75X70 BUSHING 1
70 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 599


115311
SCHALE HALBGESCHLOSSEN
HALF-CLOSED SHELL 99 20 569
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9956247 1 AUFHAENGUNG HANGER
[000 SBR 06/05 ]
➩ ❏ 601
2 9956237 1 LAGERGABEL BEARING FORK
[000 SBR ]
4 9168097 1 BOLZEN 60X450X435 PIN 1
5 9830098 1 BOLZEN PIN 1
➩ ❏ 625
7 9434249 1 PLATTE SHEET
10 9242887 1 RING 60/88,9X17 RING
12 4900120 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X20 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 600


184995
AUFHAENGUNG
HANGER 99 56 261
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
60 7043024 2 EINSPANNBUCHSE 60/70x70 CLAMPING SLEEVE 1
70 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
80 9168100 1 BUCHSE SPIRAL 60/75X70 BUSHING 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 601


179040
AUFHAENGUNG
HANGER 99 56 247
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ZUS.ARBEITSSCHEINWERFER LINKS ADD.HEAD LIGHT LEFT
➩ ❏ 607

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 602


185288
1 ARBEITSSCHEINWERFER LINKS
1 WORK LIGHT LEFT 99 57 232
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
20 7026654 2 GERADE STECKVERSCHRAUBUNG SCREW COUPLING
25 7024929 2 VERLAENGERUNGSSTUECK EXTENSION PIECE
30 9961167 1 BEHELFSBOX AUXILIARY BOX
➩ ❏
608
40 9961166 1 TABELLE TABLE ORDER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 603 (1/4)


185820
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
LUBRICATION PIPES INSTALLATION 99 61 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 5715227 11 HOCHDRUCKKUNSTSTOFFROHR 8,6X2,3 PLASTIC PIPE
51 5715230 2 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
52 5715229 2 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
60 7025956 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEKVS SCREW COUPLING
70 5615892 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
71 4600067 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
80 7011340 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1 SCREW PLUG
90 7025964 6 VENTILKOERPER VALVE BODY
100 7025997 50 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
110 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
120 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
130 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
140 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
150 7026168 1 STECKVERSCHRAUBUNG GEK 6 M10X1 PLUG-TYPE SCREW COUPLING
160 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
170 7026168 1 STECKVERSCHRAUBUNG GEK 6 M10X1 PLUG-TYPE SCREW COUPLING
220 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
230 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
240 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
250 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 604 (2/4)


186149
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
LUBRICATION PIPES INSTALLATION 99 61 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
300 5715227 0.001 HOCHDRUCKKUNSTSTOFFROHR 8,6X2,3 PLASTIC PIPE
310 5715230 2 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
311 5715229 2 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
320 7025956 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEKVS SCREW COUPLING
330 5615893 1 PROGRESSIVVERTEILER PROGRESSIVE DISTRIBUTOR
331 4600067 2 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M6X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
340 7011340 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE M10X1 SCREW PLUG
350 7025964 6 VENTILKOERPER VALVE BODY
360 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
370 7615822 1 VERSCHRAUBUNG G 6LL M10X1 FLANGE JOINT
380 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
390 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
400 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
410 7615822 1 VERSCHRAUBUNG G 6LL M10X1 FLANGE JOINT
440 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
450 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
480 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
490 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
500 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
510 7615822 1 VERSCHRAUBUNG G 6LL M10X1 FLANGE JOINT
550 7001877 100 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 605 (3/4)


186150
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
LUBRICATION PIPES INSTALLATION 99 61 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
600 7001877 20 KABELBAND TIE WRAP
610 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
620 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
621 7024929 1 VERLAENGERUNGSSTUECK EXTENSION PIECE
630 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
640 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING
641 7024929 1 VERLAENGERUNGSSTUECK EXTENSION PIECE
650 7025997 0.001 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
660 7025957 1 WINKEL-STECKVERSCHRAUBUNG WEK 6 SCREW COUPLING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 606 (4/4)


186151
SCHMIERLEITUNGEN EINBAU
LUBRICATION PIPES INSTALLATION 99 61 385
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 7027205 1 SCHEINWERFER FLOODLIGHT
➩ ❏ 550
8 9957234 1 KS ARBEITSSCHEINWERFER WORKING FLOODLIGHT WH
10 7009088 6 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 607


185289
ZUS.ARBEITSSCHEINWERFER LINKS
ADD.HEAD LIGHT LEFT 99 57 315
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7615822 10 VERSCHRAUBUNG G 6LL M10X1 FLANGE JOINT
20 7615821 4 VERSCHRAUBUNG WE 6LL M10X1 FLANGE JOINT
30 7025997 10 DRUCKKUNSTSTOFFROHR 6X1,5 PIPE
40 5715227 2 HOCHDRUCKKUNSTSTOFFROHR 8,6X2,3 PLASTIC PIPE
50 5715229 4 SCHRAUBHUELSE SCREW SLEEVE
60 5715230 4 SCHLAUCHSTUTZEN HOSE UNION
70 7029161 10 SCHLAUCHBINDER HOSE BAND CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 608


186183
BEHELFSBOX
AUXILIARY BOX 99 61 167
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 7020975 2 BLASENSPEICHER 0,5L/400bar/150barG 3/4" BLADDER ACCUMULATOR
➩ ❏610
8 7025776 4 SCHELLE 95/146X25 W1-1 CLAMP
12 7020974 2 UEBERGANGSSTUECK MANIFOLD
13 7003353 2 STUTZEN GE 12S G3/8A FITTINGS
15 9953835 2 DRUCKLEITUNG M.DICHTKOPF HYDR.TUBE W/ SEALING CAP
19 9966446 2 VERSCHRAUBUNG FLANGE JOINT
20 7617354 2 VERSCHRAUBUNG EW 12S FLANGE JOINT
23 7409720 1 SCHRAUBKUPPLUNG G1/4 SCREW COUPLING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 609


187015
HUBZYLINDERDAEMPFUNG
HOIST CYLINDERS DAMPING 99 54 883
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 7023403 1 OELVENTIL OIL VALVE
20 10023696 1 SPEICHERBLASE 0,5L STORAGE BELLOWS
30 10023698 1 RING RING
995 8145359 1 FUELL-UND PRUEFVORRICHTUNG FILLING AND TESTING FIXTURE
➩ ❏613
998 10023697 1 RS BLASENSPEICHER REPAIR KIT ACCUMULATOR
➩ ❏611
999 7023398 1 DS BLASENSPEICHER SEAL KIT
➩ ❏612

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 610


189720
BLASENSPEICHER 0,5L/400bar/150barG 3/4"INNEN
BLADDER ACCUMULATOR 0,5L/400bar/150barG 3/4"INNEN 70 20 975
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10023696 1 SPEICHERBLASE 0,5L STORAGE BELLOWS
20 1 VENTILEINSATZ VALVE INSERT
30 1 MUTTER M35X1,5 NUT
40 1 DICHTKAPPE SEALING CAP
50 1 SCHUTZKAPPE PROTECTING CAP
60 1 UEBERGANGSSTUECK MANIFOLD
999 7023398 1 DS BLASENSPEICHER SEAL KIT
➩ ❏ 612

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 611


189721
RS BLASENSPEICHER
REPAIR KIT ACCUMULATOR 10 02 369 7
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 O-RING 7,5X2 O-RING
20 1 KAMMERUNGSRING CHAMBER RING
30 1 O-RING 37,69X3,53 O-RING
42 1 OELABLASSSCHRAUBE OIL DRAIN PLUG
44 1 O-RING O-RING
50 1 O-RING 17X3 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 612


189722
DS BLASENSPEICHER
SEAL KIT 70 23 398
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11690598 1 FUELLPRUEFVORRICHTUNG TESTING FIXTURE
20 10217464 1 FUELLSCHLAUCH L=2500 FILLER HOSE 1
30 7021923 1 ADAPTER A3 ADAPTER
31 10217465 1 ADAPTER D4 ADAPTER
40 8460229 1 KOFFER SUITCASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 613


193825
FUELL-UND PRUEFVORRICHTUNG
FILLING AND TESTING FIXTURE 81 45 359
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 5009983 1 HYDRAULIKMOTOR HYDRAULIC MOTOR 2
➩ ❏ 615
2 7026352 1 SCHOCKVENTIL SHOCK VALVE
➩ ❏ 616

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 614


183902
HYDRAULIKMOTOR
HYDRAULIC MOTOR 50 09 768
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
3 7026353 1 STAUBSCHUTZRING 35,0X27,5X2,2 DUST PROTECTION RING
5 7026354 1 WELLENDICHTRING X28,6X39X4,9 SHAFT SEAL
7 7026355 1 ANLAUFRING 29X41,6X4 WEARING RING
8 7026356 1 AXIALNADELLAGER AXIAL NEEDLE BEARING
14 7026363 1 KARDANWELLE CARDAN SHAFT
16 7007415 3 O-RING O-RING
17 7026358 1 VERTEILERPLATTE DISTRIBUTOR PLATE
18 7026364 1 ZAHNRADSATZ 26,0 GEAR SET
19 7026360 1 DECKEL COVER
20 7026361 7 SCHEIBE 8,2X11,9X1 WASHER
21 4980771 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M8X55 1 HEX SCREW
999 7026362 1 DICHTSATZ SEAL KIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 615


183903
HYDRAULIKMOTOR
HYDRAULIC MOTOR 50 09 983
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
2 7026367 2 STOPFEN STOP PLUG
4 2 DRUCKFEDER PRESSURE SPRING
5 7026370 2 SCHOCKVENTILEINSATZ CHOKE VALVE INSERT
6 7026371 2 O-RING 22,25X1,75 O-RING
7 4600791 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
8 7026372 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 616


183904
SCHOCKVENTIL
SHOCK VALVE 70 26 352
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4280008 2 SICHERUNGSRING DIN 47112 LOCKING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 617


191711
BOLZEN 12X95
PIN 12X95 70 16 878
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 4280006 2 SICHERUNGSRING DIN 471 10 X1 LOCKING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 618


191710
BOLZEN 10X38,2
PIN 10X38,2 70 18 249
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 70X198X157 PIN 1
4 4600207 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X130 HEX SCREW
5 4900546 2 SECHSKANTMUTTER M12 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 619


101897
BOLZEN
PIN 91 40 841
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 60X165X155 PIN 1
2 9240699 2 SCHEIBE /75X12 WASHER
5 4600835 4 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M12X25 10. SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 620


102216
BOLZEN 60X165
PIN 60X165 91 49 353
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 60X340X223 PIN 1
4 4299001 1 SICHERUNGSKLAMMER SAFETY CLIP
5 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 621


101188
BOLZEN
PIN 91 65 346
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 60X278X241 PIN 1
2 9915958 1 RING 60/88,9X6 RING
3 9229473 1 KLEMMUTTER M48 LOCK NUT
4 4002079 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X70 1 HEX SCREW
5 4901429 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 622


108065
BOLZEN
PIN 93 08 149
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 60X189X168 PIN 1
2 4299001 1 SICHERUNGSKLAMMER SAFETY CLIP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 623


102150
BOLZEN KPL
PIN CPL 94 53 649
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 45X181X130 PIN
3 10289811 1 SCHEIBE 30 300HV WASHER
4 4118003 1 KRONENMUTTER M30 CROWN NUT
5 4330034 1 SPLINT DIN 94 6,3X 56 ST SPLIT PIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 624


100505
BOLZEN
PIN 98 30 051
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 60X0X125 PIN 1
3 10289852 1 SCHEIBE 48 300HV WASHER
4 4118005 1 KRONENMUTTER M48 CROWN NUT
5 4330042 1 SPLINT DIN 94 8 X 80 ST SPLIT PIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 625


100505
BOLZEN
PIN 98 30 098
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN 80X506X450 PIN 1
2 9237493 1 RING 81,3/107,3X25 RING
3 9229473 1 KLEMMUTTER M48 LOCK NUT
10 4002079 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X70 1 HEX SCREW
11 4000383 1 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 626


182192
BOLZEN
PIN 99 13 889
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN PIN 1
2 9916131 1 SCHEIBE WASHER
3 4900094 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M12X25 HEX SCREW
4 4900093 1 SICHERUNGSSCHEIBE VS 12 LOCK WASHER
5 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 627


182687
BOLZEN
PIN 99 16 132
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 BOLZEN PIN 1
2 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
3 9831440 1 STUTZEN FITTINGS
4 7101003 1 DICHTRING DIN 7603 A 10X13,5 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 628


188484
BOLZEN
PIN 99 53 564
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 10331247 1 SCHELLE 76 CLAMP
20 4601316 1 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 1 HEX SCREW
30 10289803 1 SCHEIBE 8 300HV WASHER
40 4000381 1 SECHSKANTMUTTER M8 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 629


198071
SCHELLE
CLAMP 96 20 758
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 1 ROHRBRUCHSICH.STIELZYL.KOLBENS HOSE BURST VALV.STICK CYL.
➩ ❏ 632

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 630


183199
ROHRBRUCHSICH.STIELZYL.KOLBENS
HOSE BURST VALV.STICK CYL.SET 99 20 224
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 ROHRBRUCHSICHERUNG HUBZYLINDER HOSE BURST VALVES LIFT CYL.
➩ ❏ 634

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 631


185095
ROHRBRUCHSICHERUNG HUBZYLINDER
HOSE BURST VALVES LIFT CYL. 99 58 253
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 5009808 2 ROHRBRUCHSICHERUNG PIPE FRACTION SAFETY VALVE
➩ ❏ 636
6 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
7 4900977 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X50 1 HEX SCREW
15 7362091 4 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
20 4901101 2 SCHOTTSTUTZEN SV 10L M16X1,5 BULKHEAD FITTING
22 482430314 2 VERSCHRAUBUNG ET 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
25 7617784 2 VERSCHRAUBUNG GE 12S G1/4A FLANGE JOINT
26 7024839 1 SCHLAUCH HOSE 1
30 7008085 4 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
31 7016740 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
32 7023326 2 SCHLAUCH HOSE 1
33 7016740 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
40 7001877 26 KABELBAND TIE WRAP
45 7362816 4 SCHELLE DIN 3016-1 D1 25X25 W1-2-CR CLAMP
46 4002172 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X85 1 HEX SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 632 (1/2)


187019
ROHRBRUCHSICH.STIELZYL.KOLBENS
HOSE BURST VALV.STICK CYL.SET 99 20 223
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
50 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
51 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
55 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 633 (2/2)


102020
ROHRBRUCHSICH.STIELZYL.KOLBENS
HOSE BURST VALV.STICK CYL.SET 99 20 223
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 5009808 2 ROHRBRUCHSICHERUNG PIPE FRACTION SAFETY VALVE
➩ ❏ 636
5 4601317 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M10X50 1 HEX SCREW
14 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
15 9957941 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE
21 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
22 7403569 2 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT
23 5604981 2 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
43 10490784 2 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
44 7019835 1 SCHLAUCH HOSE 1
54 7022683 2 REDUZIERSTUTZEN RI 1/4X3/8 REDUCING STUD
55 7410432 2 EINSCHRAUBSTUTZEN GE 8L G3/8A SCREW-ON CONNECTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 634 (1/2)


116046
ROHRBRUCHSICHERUNG HUBZYLINDER
HOSE BURST VALVES LIFT CYL. 99 58 186
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
56 7008091 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
57 472330208 1 VERSCHRAUBUNG EL 10L FLANGE JOINT
58 7617261 1 SCHWENKVERSCHRAUBUNG WH 10L G1/4 HINGED THREADED UNION
60 7008091 1 STEUERSCHLAUCH CONTROL HOSE 1
62 7018545 1 SCHLAUCH HOSE 1
63 7362589 2 VERSCHRAUBUNG GE 6S G1/4A FLANGE JOINT
64 472531508 1 VERSCHRAUBUNG EW 6S M12X1,5 FLANGE JOINT
65 7362091 2 VERSCHRAUBUNG GE 10L G1/4A FLANGE JOINT
70 7403569 1 VERSCHRAUBUNG EW 10L M16X1,5 FLANGE JOINT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 635 (2/2)


185099
ROHRBRUCHSICHERUNG HUBZYLINDER
HOSE BURST VALVES LIFT CYL. 99 58 186
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
20 11181541 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE G 1/4 SCREW PLUG
24 11181540 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE G 3/4 SCREW PLUG
25 7361553 4 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/4 SCREW PLUG
34 10029755 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M18X1,5 SCREW PLUG
999 10664432 1 DS VENTIL SEALING SET VALVE
➩ ❏ 655

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 636


164642
ROHRBRUCHSICHERUNG
PIPE FRACTION SAFETY VALVE 50 09 808
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9910435 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[07715 F03 065019 ]
➩ ❏ 650
4 4601316 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 1 HEX SCREW
5 5009549 1 DOPPELSENKBREMSVENTIL DOUBLE LOWERING BRAKE VA -30285
➩ ❏ 654
6 7002240 2 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FLANGE JOINT
7 7002771 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/4A SCREW PLUG
8 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FLANGE JOINT
10 10018971 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 4062002 8 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X30 1 HEX SCREW
11 4600791 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
12 10490785 2 RECHTECKRING 25,85X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
20 7002480 1 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 637


181434
HYDRAULIKZYLINDER RECHTS
HYDRAULIC CYLINDER RIGHT 99 10 544
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9910435 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[07710 F03 065019 ]
➩ ❏ 650
4 4601316 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M8X50 1 HEX SCREW
5 5009549 1 DOPPELSENKBREMSVENTIL DOUBLE LOWERING BRAKE VA -30285
➩ ❏ 654
6 7002240 2 VERSCHRAUBUNG GE 16S G3/4A FLANGE JOINT
7 7002771 2 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/4A SCREW PLUG
8 7617460 2 VERSCHRAUBUNG EW 16S FLANGE JOINT
10 10018971 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 4600791 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW
12 10490785 2 RECHTECKRING 25,85X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
20 7002480 1 KABELBAND TIE WRAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 638


181420
HYDRAULIKZYLINDER LINKS
HYDRAULIC CYLINDER LEFT 99 10 939
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 HUBZYLINDER F.INDUSTRIEMONO HOIST CYL.F.INDUSTRIAL BOOM
➩ ❏ 642

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 639


181978
HUBZYLINDER F.INDUSTRIEMONO
HOIST CYL.F.INDUSTRIAL BOOM 99 57 495
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9238968 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[200412 03/05 1HH ]
➩ ❏ 645
4 4635318 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
5 5010051 1 DOPPELSENKBREMSVENTIL DOUBLE LOWERING BRAKE VA
➩ ❏ 186
6 7003353 3 STUTZEN GE 12S G3/8A FITTINGS
7 4900609 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/8 SCREW PLUG
8 10490785 1 RECHTECKRING 25,85X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
10 7026892 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 4600791 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 640


184797
HYDRAULIKZYLINDER RECHTS
HYDRAULIC CYLINDER RIGHT 99 57 786
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9239189 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[200368 03/05 1HH ]
➩ ❏ 646
4 4635318 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
5 5010051 1 DOPPELSENKBREMSVENTIL DOUBLE LOWERING BRAKE VA
➩ ❏ 186
6 7003353 3 STUTZEN GE 12S G3/8A FITTINGS
7 4900609 3 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G3/8 SCREW PLUG
8 10490785 1 RECHTECKRING 25,85X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
10 7026892 1 SCHLAUCH HOSE 1
11 4600791 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X30 10.9 SOCKET HEAD SCREW

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 641


184796
HYDRAULIKZYLINDER LINKS
HYDRAULIC CYLINDER LEFT 99 57 787
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9304486 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER -99998
[09448 F04 065019 ]
[09458 F04 065019 ]
➩ ❏ 647
1 94042104 2 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER 99999-
➩ ❏ 648
3 9910137 2 BOLZEN 70X170X155 PIN 1
4 4600180 2 SCHEIBE 17 WASHER
5 4065240 2 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4017 M16X20 8 HEX SCREW
15 9962228 1 VERTEILERBLOCK DISTRIBUTOR BLOCK
16 10490784 4 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
17 4600804 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X95 10. SOCKET HEAD SCREW
18 10286359 4 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
19 4900855 8 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
20 7029315 1 SCHLAUCH HOSE 1
25 7027761 2 SPANNSCHELLE 146x30 RETAINER CLIP
26 7367237 4 KLEMMHAELFTE AEHNL.DIN 3015 S 3 G 32 CLAMP-HALF
27 7401433 2 DECKPLATTE DIN 3015-3 Z-DP 4 W1-ZN LID PLATE
28 4229913 4 SICHERUNGSSCHEIBE 10,5/16X2 VS 10 LOCK WASHER
29 4000615 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X80 HEX SCREW
30 7018658 1 SCHLAUCH HOSE 1
31 7027602 4 HUELSE 11x14x50 SLEEVE 1
36 10490784 5 RECHTECKRING 32,30X3,40X2,8 PLAIN COMPRESSION RING
39 10286359 8 FLANSCHHAELFTE SAE3/4 CODE62 FLANGE HALF
40 4900855 16 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X35 10. SOCKET HEAD SCREW
41 9960917 1 DRUCKLEITUNG 25X3 PRESSURE LINE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 642


185093
HUBZYLINDER F.INDUSTRIEMONO
HOIST CYL.F.INDUSTRIAL BOOM 99 58 042
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9960550 1 HYDRAULIKZYLINDER HYDRAULIC CYLINDER
[512104 03/05 ]
[050617 03/05 ]
➩ ❏ 652
15 482431614 1 VERSCHRAUBUNG ET 20S FLANGE JOINT
20 7025485 1 VERSCHRAUBUNG EGE 20S G1/2A FLANGE JOINT
25 7021927 1 MEMBRANSPEICHER 0,75L/210bar/80barG 1/ DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[165405 03/05 ]
[165409 03/05 ]
30 7025483 1 WEGEVENTIL DIRECTIONAL CONTROL VALVE
35 7617184 1 KONUSREDUZIERANSCHLUSS RED 20/12S CONICAL REDUCING COUPLING
40 7617343 1 EINSCHRAUBSTUTZEN EGE 12S G3/8A SCREW-ON CONNECTION
45 7003353 1 STUTZEN GE 12S G3/8A FITTINGS

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 643


182284
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 60 609
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9166644 2 BUCHSE SPIRAL 70/85X70 BUSHING 1
4 4129202 1 KOLBENMUTTER M50X2 PISTON NUT
8 9061459 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9307462 1 DAEMPFUNGSHUELSE DAMPING SLEEVE
10 9061462 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9189730 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 658
13 9957175 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 669
15 7362179 4 RADIALDICHTRING X70X85X8 RADIAL SEAL
20 4062069 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X130 HEX SCREW
22 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
33 9918228 9 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 644


107016
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 92 27 048
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7020581 2 BUCHSE 50/65X48 BUSHING 1
4 9970088 1 KOLBENMUTTER m42X1,5 PISTON NUT
8 9063272 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9063273 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9228389 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 659
13 9955152 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 668
15 7362176 4 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL
20 4600098 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X70 1 HEX SCREW
25 4242017 1 RING DIN 7095147 RING
33 9918226 7 SCHEIBE 12,5/21X3,5 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 645


110129
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 92 38 968
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 7020581 2 BUCHSE 50/65X48 BUSHING 1
4 9970088 1 KOLBENMUTTER m42X1,5 PISTON NUT
8 9063272 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9063273 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9228389 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 659
13 9955152 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 668
15 7362176 4 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL
20 4600098 7 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M12X70 1 HEX SCREW
25 4242017 1 RING DIN 7095147 RING
33 9918226 7 SCHEIBE 12,5/21X3,5 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 646


110129
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 92 39 189
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9166644 2 BUCHSE SPIRAL 70/85X70 BUSHING 1
4 4129202 1 KOLBENMUTTER M50X2 PISTON NUT
8 9061459 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9307462 1 DAEMPFUNGSHUELSE DAMPING SLEEVE
10 9063277 1 ZYLINDER CYLINDER
10 9641017 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9179507 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 657
13 9951167 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 667
15 7362179 4 RADIALDICHTRING X70X85X8 RADIAL SEAL
20 4062068 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X120 HEX SCREW
24 10137116 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 SCREW PLUG
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
33 9918228 11 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 647


185610
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 93 04 486
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9166644 2 BUCHSE SPIRAL 70/85X70 BUSHING 1
8 94042105 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9957373 1 DAEMPFUNGSHUELSE DAMPING SLEEVE
10 9641017 1 ZYLINDER CYLINDER
12 94016564 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 662
13 94018085 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 664
15 7362179 4 RADIALDICHTRING X70X85X8 RADIAL SEAL
20 4062068 11 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X120 HEX SCREW
24 7362674 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M10X1 SCREW PLUG
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
33 9918228 11 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 648


173052
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 94 04 210 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9166644 2 BUCHSE SPIRAL 70/85X70 BUSHING 1
8 94042105 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9957373 1 DAEMPFUNGSHUELSE DAMPING SLEEVE
10 9640928 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9601063 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 663
13 94023515 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 665
15 7362179 4 RADIALDICHTRING X70X85X8 RADIAL SEAL
20 4062069 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X130 HEX SCREW
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
33 9918228 9 SCHEIBE 16,5/28X4 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 649


171570
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 94 04 241 8
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
4 4129202 1 KOLBENMUTTER M50X2 PISTON NUT
8 9153932 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9064192 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9179507 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 657
13 9966428 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 671
16 7003242 2 GELENKLAGER SPHERICAL BEARING 1
18 4281018 4 SICHERUNGSRING DIN 472100 LOCKING RING
20 4000577 9 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M16X70 HEX SCREW
22 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 650


181246
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 10 435
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
7 9912226 1 SCHUTZ PROTECTION
➩ ❏ 653
8 9591643 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
10 9064233 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9242102 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 660
13 9958886 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 670
16 7025750 2 GELENKLAGER SPHERICAL BEARING 1
18 4281012 3 SICHERUNGSRING DIN 47275 LOCKING RING
19 7001228 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 B S10X1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
20 7743242 1 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
21 4000592 10 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M10X70 12. SOCKET HEAD SCREW
25 4242017 1 RING DIN 7095147 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 651


183274
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 12 087
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9238129 1 BUCHSE KREUZ 50/65X47 BUSHING 1
2 9913227 1 BUCHSE BUSHING 1
8 9064240 1 KOLBENSTANGE PISTON ROD
9 9912923 1 DAEMPFUNGSHUELSE DAMPING SLEEVE
10 9064624 1 ZYLINDER CYLINDER
12 9307017 1 KOLBEN PISTON
➩ ❏ 661
13 9912698 1 KOLBENSTANGENLAGER PISTON ROD BEARING
➩ ❏ 666
15 7362176 2 RADIALDICHTRING X50X65X8 RADIAL SEAL
22 7743242 2 KEGELSCHMIERNIPPEL DIN 71412 A M10x1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NI
25 4242015 1 RING DIN 7095139 RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 652


185841
HYDRAULIKZYLINDER
HYDRAULIC CYLINDER 99 60 550
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 3201706 2 HALBSCHALE HALF SHELL
3 4002117 4 SECHSKANTSCHRAUBE ISO 4014 M10X65 1 HEX SCREW
4 4901429 4 SECHSKANTMUTTER M10 HEX NUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 653


183275
SCHUTZ
PROTECTION 99 12 226
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
999 7025352 1 DICHTSATZ SEAL KIT
➩ ❏ 656

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 654


182509
DOPPELSENKBREMSVENTIL
DOUBLE LOWERING BRAKE VALVE 50 09 549
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 3 RING 29,7/31,7X3,05 RING
10 3 O-RING 23,39X3,53 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 655


109573
DS VENTIL
SEALING SET VALVE 10 66 443 2
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 STUETZRING SUPPORTING RING
4 1 O-RING 18,64X3,53 O-RING
5 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI G1/4 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 656


160591
DICHTSATZ
SEAL KIT 70 25 352
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177713 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 120X112X9,7 PISTON GUIDE RING
3 7001613 1 O-RING 94X7 O-RING
4 7001615 1 TURCON-GLYDRING 120X99X8,1 TURCON GLYD RING
6 7003434 3 KOLBENFUEHRUNGSRING 120X115X9,7 PISTON GUIDE RING
7 7003858 2 STUETZRING 52/57X1,5 SUPPORTING RING
8 7264025 1 O-RING 52X3 O-RING
985 9921123 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 7364036 1 KOLBENSCHLUESSEL PISTON WRENCH
990 9998778 1 MONTAGEHUELSE 120 ASSEMBLY BUSHING
991 9110407 1 SPREIZHUELSE D=120MM EXPANDING BUSHING
999 9172577 1 DS KOLBEN SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 657


184214
KOLBEN
PISTON 91 79 507
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177724 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 110X102X9,7 PISTON GUIDE RING
3 7003378 1 O-RING DIN 3771 89X7 O-RING
4 7003379 1 TURCON-GLYDRING 110X89X8,1 TURCON GLYD RING
6 7003380 3 KOLBENFUEHRUNGSRING 110X105X9,7 PISTON GUIDE RING
7 7003858 2 STUETZRING 52/57X1,5 SUPPORTING RING
8 7264025 1 O-RING 52X3 O-RING
985 9921123 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 8007364 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBEN SW75/12 PISTON WRENCH
990 9170509 1 MONTAGEHUELSE 110 ASSEMBLY BUSHING 1
991 9170511 1 SPREIZHUELSE D=110MM EXPANDING BUSHING
999 9159131 1 DS KOLBEN d=110 SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 658


184214
KOLBEN
PISTON 91 89 730
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 7015046 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 90X82X9,7 PISTON GUIDE RING
3 7015047 1 O-RING 68X7 O-RING
4 7015048 1 TURCON-GLYDRING 90X69X8,1 TURCON GLYD RING
6 7014440 1 KOLBENFUEHRUNGSRING 90X85X9,7 PISTON GUIDE RING
985 9211967 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
989 9231993 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBEN SWSW 68/ PISTON WRENCH
990 9227161 1 MONTAGEHUELSE 90 ASSEMBLY BUSHING 1
991 9227162 1 SPREIZHUELSE D= 90MM EXPANDING BUSHING
999 9061380 1 DS KOLBEN d=90 SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 659


184220
KOLBEN
PISTON 92 28 389
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 7003438 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 70x65x9,7 PISTON GUIDE RING
3 7002482 1 O-RING 53,34X5,33 O-RING
4 7002483 1 TURCON-GLYDRING 70X54,5X6,3 TURCON GLYD RING
985 9921132 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
990 9110556 1 MONTAGEHUELSE 70 ASSEMBLY BUSHING 1
991 9110402 1 SPREIZHUELSE D= 70MM EXPANDING BUSHING
999 9063464 1 DS KOLBEN d=70 SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 660


112908
KOLBEN
PISTON 92 42 102
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
3 7015065 1 O-RING 62,87X5,33 O-RING
4 7015066 1 TURCON-GLYDRING 80X64,5X6,3 TURCON GLYD RING
6 7015064 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 80X75X9,7 PISTON GUIDE RING
985 9211967 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
990 9227166 1 SPREIZHUELSE D= 80MM EXPANDING BUSHING
991 9227165 1 MONTAGEHUELSE 80 ASSEMBLY BUSHING 1
992 9307439 1 DISTANZRING DISTANCE RING
999 9061383 1 DS KOLBEN d=80 SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 661


115716
KOLBEN
PISTON 93 07 017
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177713 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 120X112X9,7 PISTON GUIDE RING
3 7001613 1 O-RING 94X7 O-RING
4 7001615 1 TURCON-GLYDRING 120X99X8,1 TURCON GLYD RING
6 7003434 3 KOLBENFUEHRUNGSRING 120X115X9,7 PISTON GUIDE RING
7 7003858 2 STUETZRING 52/57X1,5 SUPPORTING RING
8 7264025 1 O-RING 52X3 O-RING
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
985 9921124 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBENMUTTER MOUNTING KEY PISTON NUT
990 9998778 1 MONTAGEHUELSE 120 ASSEMBLY BUSHING
991 9110407 1 SPREIZHUELSE D=120MM EXPANDING BUSHING
999 9172577 1 DS KOLBEN SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 662


189511
KOLBEN
PISTON 94 01 656 4
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 KOLBEN PISTON
2 9177724 2 KOLBENFUEHRUNGSRING 110X102X9,7 PISTON GUIDE RING
3 7003378 1 O-RING DIN 3771 89X7 O-RING
4 7003379 1 TURCON-GLYDRING 110X89X8,1 TURCON GLYD RING
6 7003380 3 KOLBENFUEHRUNGSRING 110X105X9,7 PISTON GUIDE RING
7 7003858 2 STUETZRING 52/57X1,5 SUPPORTING RING
8 7264025 1 O-RING 52X3 O-RING
25 4242001 1 RING DIN 7095153 RING
985 9600751 1 MONTAGESCHLUESSEL KOLBEN PISTON WRENCH
990 9170509 1 MONTAGEHUELSE 110 ASSEMBLY BUSHING 1
991 9170511 1 SPREIZHUELSE D=110MM EXPANDING BUSHING
999 9159131 1 DS KOLBEN d=110 SEALING SET FOR PISTON

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 663


189511
KOLBEN
PISTON 96 01 063
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026107 1 ABSTREIFRING 70,0X82,2X8,1 SCRAPER RING
7 7264853 1 O-RING 109,2X5,7 O-RING
8 10097237 1 STUETZRING 110,6/120X1,7 SUPPORTING RING
9 7010664 1 RIMSEAL 70X85,1X6,3 RIMSEAL
10 7001153 1 TURCON-STEPSEAL 70,0X85,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7001581 2 O-RING DIN 3771 75,57X5,33 O-RING
13 7005246 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
970 9959261 1 ABDRUECKVORRICHTUNG EXTRACTOR DEVICE
999 94018086 1 DS KOLBENSTANGENLAGER SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 664


168729
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 94 01 808 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026107 1 ABSTREIFRING 70,0X82,2X8,1 SCRAPER RING
7 7360277 1 O-RING DIN 3771 100X5 O-RING
8 10097239 1 STUETZRING 102/110x1,7 SUPPORTING RING
9 7010664 1 RIMSEAL 70X85,1X6,3 RIMSEAL
10 7018462 1 TURCON-STEPSEAL 70,0X90,5X8,1 TURCON-STEPSEAL
11 7001581 1 O-RING DIN 3771 75,57X5,33 O-RING
12 7001893 1 O-RING 79X7 O-RING
13 7005246 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
970 9959261 1 ABDRUECKVORRICHTUNG EXTRACTOR DEVICE
999 94023550 1 DS KOLBENSTANGENLAGER SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 665


169272
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 94 02 351 5
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
3 7012445 1 SPEZ.ABSTREIFRING SCRAPER RING
6 7264036 1 O-RING 80X3 O-RING
7 7001481 2 O-RING 72,62X3,53 O-RING
8 7017896 2 STUETZRING 73,183 SUPPORTING RING
9 7010666 1 RIMSEAL 50,0X65,1X6,3 RIMSEAL
10 7001132 1 TURCON-STEPSEAL 50,0X65,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7264437 2 O-RING 56,52X5,33 O-RING
13 7006262 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
989 9210219 1 MONTAGESCHLUESSEL SWSW 70/8 MOUNTING SPANNER
999 9063554 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 50 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 666


182124
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 12 698
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026107 1 ABSTREIFRING 70,0X82,2X8,1 SCRAPER RING
7 7264853 1 O-RING 109,2X5,7 O-RING
8 10097237 1 STUETZRING 110,6/120X1,7 SUPPORTING RING
9 7010664 1 RIMSEAL 70X85,1X6,3 RIMSEAL
10 7001153 1 TURCON-STEPSEAL 70,0X85,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7001581 2 O-RING DIN 3771 75,57X5,33 O-RING
13 7005246 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
970 9959261 1 ABDRUECKVORRICHTUNG EXTRACTOR DEVICE
999 9172122 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 70 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 667


187653
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 51 167
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7025761 1 ABSTREIFRING 50X58X6,3 SCRAPER RING
7 7014437 1 O-RING 82,14X3,53 O-RING
8 10028129 1 STUETZRING 84/90x1,5 SUPPORTING RING
9 7010666 1 RIMSEAL 50,0X65,1X6,3 RIMSEAL
10 7001132 1 TURCON-STEPSEAL 50,0X65,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7264437 2 O-RING 56,52X5,33 O-RING
13 7006262 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
999 9061030 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 50 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 668


184910
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 55 152
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026107 1 ABSTREIFRING 70,0X82,2X8,1 SCRAPER RING
7 7360277 1 O-RING DIN 3771 100X5 O-RING
8 10097239 1 STUETZRING 102/110x1,7 SUPPORTING RING
9 7010664 1 RIMSEAL 70X85,1X6,3 RIMSEAL
10 7018462 1 TURCON-STEPSEAL 70,0X90,5X8,1 TURCON-STEPSEAL
11 7001581 1 O-RING DIN 3771 75,57X5,33 O-RING
12 7001893 1 O-RING 79X7 O-RING
13 7005246 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
970 9959261 1 ABDRUECKVORRICHTUNG EXTRACTOR DEVICE
999 9063172 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 70 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 669


185044
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 57 175
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7025761 1 ABSTREIFRING 50X58X6,3 SCRAPER RING
7 7264714 1 O-RING 63,09X3,5 O-RING
8 10101664 1 STUETZRING 64,4/70x1,5 SUPPORTING RING
9 7010666 1 RIMSEAL 50,0X65,1X6,3 RIMSEAL
10 7001132 1 TURCON-STEPSEAL 50,0X65,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7264437 2 O-RING 56,52X5,33 O-RING
13 7006262 2 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
999 9155154 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 50 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 670


184937
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 58 886
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 LAGERKOPF BEARING HEAD
6 7026107 1 ABSTREIFRING 70,0X82,2X8,1 SCRAPER RING
7 7264853 1 O-RING 109,2X5,7 O-RING
8 10097237 1 STUETZRING 110,6/120X1,7 SUPPORTING RING
9 7010664 1 RIMSEAL 70X85,1X6,3 RIMSEAL
10 7001153 1 TURCON-STEPSEAL 70,0X85,1X6,3 TURCON-STEPSEAL
11 7001581 2 O-RING DIN 3771 75,57X5,33 O-RING
13 7005246 3 FUEHRUNGSRING GUIDE RING
800 8300004 1 LH-HOCHLEISTUNGSSCHMIERPASTE LH-MOLYKOTE LONGTERM
801 8300005 1 LH-KORROSIONSSCHUTZMITTEL LH-RUST PROTECTION
999 9193515 1 DS KOLBENSTANGENLAGER 70 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARIN

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 671


187406
KOLBENSTANGENLAGER
PISTON ROD BEARING 99 66 428
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9233217 4 SCHEIBE VERZINKT 71X140X1 WASHER
2 9233218 4 SCHEIBE VERZINKT 71X140X2 WASHER
3 9233219 2 SCHEIBE 71X140X3 WASHER

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 672


191990
SCHEIBENSATZ
WASHER SET 92 05 445
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 SCHRAUBSTUTZEN GE M18x1.5-M20x1.5 SCREW SOCKET
20 7013116 1 DICHTRING 18 SEALING RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 673


175952
SCHRAUBSTUTZEN
SCREW SOCKET 96 28 253
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 11211283 1 KAPPE CAP

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 675


176919
VENTIL
VALVE 76 22 478
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 REGLER EHR-LS REGULATOR
20 4980388 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 4762 M8X35 10.9 SOCKET HEAD SCREW
68 7380648 5 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
69 7380888 1 O-RING ISO 3601-1 41X1,78 O-RING
90 9883961 1 DS REGELVENTIL NG 130-150 SEAL KIT REGULATING VALVE
➩ ❏ 694

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 677


123088
REGELVENTIL EHR-LS
REGULATING VALVE EHR-LS 90 76 350
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 7380615 1 O-RING 23,30X2,40 O-RING
606 1 ANZIEHVORSCHRIFT RUCKSCHLAGVENTIL TENSIONING INSTRUCTION

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 678


127470
RUECKSCHLAGVENTIL
NON-RETURN VALVE 90 72 446
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER MIT BUCHSE NG 100-107 CYLINDER WITH BUSHING
2 1 STEUERPLATTE GUIDE PLATE
43 4981218 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 14580 M6X16 10. SOCKET HEAD SCREW
106 7016208 1 OMNIFIT OMNIFIT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 679


121957
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE
RK CYLINDER+CONTROL PLATE 90 73 815
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9265104 1 GLEITSCHEIBE 51X106X4 SLIDING DISC 6
30 9265050 15 DRUCKFEDER 1,25X5,10X10,50 PRESSURE SPRING
39 9885919 1 SCHEIBENSATZ WASHER SET
77 9880601 1 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 045 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
➩ ❏433
78 9880619 1 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTE RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLA
➩ ❏260
79 9880524 1 RS ZYLINDER+STEUERPLATTE RK CYLINDER+CONTROL PLATE
➩ ❏259

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 680


123773
RS TRIEBWERK
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM 92 66 170
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 9072437 1 DISTANZRING 42X51X1,3 DISTANCE RING
10 9072438 1 DISTANZRING 42X51X1,4 DISTANCE RING
10 9072439 1 DISTANZRING 42X51X1,5 DISTANCE RING
10 9072440 1 DISTANZRING 42X51X1,6 DISTANCE RING
10 9074307 1 DISTANZRING 42X51X1,7 DISTANCE RING
10 9074308 1 DISTANZRING 42X51X1,8 DISTANCE RING
10 9074332 1 DISTANZRING 42X51X1,9 DISTANCE RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 681


121261
DISTANZRING-SATZ
KIT DISTANCE RINGS 90 72 436
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
12 9072435 1 FLANSCH NG 140-150 FLANGE
18 7380656 1 O-RING ISO 3601-1 61,6X2,62 O-RING
22 4901007 6 ZYLINDERSCHRAUBE DIN 6912 M8X16 8.8 SOCKET HEAD SCREW
34 7382149 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
40 10137108 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M26X1,5 SCREW PLUG
70 9072436 1 DISTANZRING-SATZ KIT DISTANCE RINGS
➩ ❏ 681

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 682


121242
RS FLANSCH NG 125-140-150
RS FLANGE NG 125-140-150 90 77 464
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING PPSX35X52X6 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 7380599 1 O-RING ISO 3601-1 72,69X2,62 O-RING
44 1 PASSSCHEIBE 42X52X1,5 SHIM RING
126 8655008 1 FETT L55/3/0,001kg GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 683


123778
RS VERSCHLUSSRING NG 045
REPAIR KIT LOCK RING NG 045 92 68 010
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING ASX45X62X7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 1 O-RING ISO 3601-1 88,57X2,62 O-RING
44 1 PASSSCHEIBE 50 SHIM RING
126 8655008 1 FETT L55/3/0,001kg GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 684


121260
RS VERSCHLUSSRING NG 090
REPAIR KIT LOCK RING NG 090 92 68 015
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 VERSCHLUSSRING NG 125-150 CLOSING RING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING PPSX50X65X7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 O-RING
44 1 PASSSCHEIBE 55X65X1,5 SHIM RING
126 8655008 1 FETT L55/3/0,001kg GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 685


121260
RS VERSCHLUSSRING NG 125
REPAIR KIT LOCK RING NG 125 92 68 016
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9 KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 140 PISTON WITH GUIDE SHOE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 686


121263
RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 140
RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140 98 89 831
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 ZYLINDER MIT BUCHSE NG 140 CYLINDER WITH BUSHING
2 1 STEUERPLATTE RECHTS NG 140 CONTROL PLATE RIGHT
43 4981218 4 ZYLINDERSCHRAUBE ISO 14580 M6X16 10. SOCKET HEAD SCREW
106 8700012 1 SCHRAUBENSICHERUNG SCREW LOCKING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 687


121253
RS ZYLINDER+STEUERPLATTE NG 140 RECHTS
RK CYLINDER+CONTROL PLATE NG 140 RECHTS 98 89 832
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 9889831 1 RS KOLBEN MIT GLEITSCHUH NG 140 RK PISTON WITH GUIDE SHOE
➩ ❏ 686
2 9889832 1 RS ZYLINDER+STEUERPLATTE NG 140 REC RK CYLINDER+CONTROL PLATE
➩ ❏ 687
14 9889988 1 RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLA
➩ ❏ 689
15 9889809 1 GLEITSCHEIBE 72X152X6 SLIDING DISC 6
31 7382167 24 DRUCKFEDER 1,30X5,50X18,10 PRESSURE SPRING
39 9885924 1 SCHEIBENSATZ WASHER SET

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 688


121548
RS TRIEBWERK NG 140 RECHTS
REPAIR KIT DRIVING MECHANISM NG 140 RECHTS 98 89 983
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 RUECKZUGKUGEL NG 140-150 PULL-BACK BALL 6
2 1 RUECKZUGPLATTE NG 140-150 PULL-BACK PLATE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 689


121078
RS RUECKZUGKUGEL+RUECKZ.PLATTENG 140
RK PULL-BACK BALL+PULL-B.PLATENG 140 98 89 988
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
15 9889809 1 GLEITSCHEIBE 72X152X6 SLIDING DISC 6
16 1 SCHWENKJOCH NG 140 RECHTS YOKE
19 9888133 1 STIFT PIN
85 9077464 2 RS FLANSCH NG 125-140-150 RS FLANGE
➩ ❏ 682

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 690


123570
RS SCHWENKJOCH NG 140-150
REPAIR SET SWIVEL YOKE NG 140-150 90 72 782
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
10 1 TRIEBWELLE NG 150 DRIVING SHAFT
17 1 VERSCHLUSSRING CLOSING RING
32 7469905 1 ZYLINDERNADELLAGER CYL.NEEDLE BEARING 1
33 7380106 1 ZYLINDERROLLENLAGER CYLINDRICAL ROLLER BEARING
35 1 RADIALWELLENDICHTRING PPSX50X65X7 ROTARY SHAFT LIP SEAL
36 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 O-RING
40 4281018 1 SICHERUNGSRING DIN 472100 LOCKING RING
41 4280034 1 SICHERUNGSRING DIN 471 50 X2 LOCKING RING
126 8655008 1 FETT L55/3/0,001kg GREASE

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 691


123571
RS WELLE NG 150
REPAIR KIT SHAFT NG 150 90 72 787
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
18 1 O-RING 101,27X2,62 O-RING
96 9268010 1 RS VERSCHLUSSRING NG 045 REPAIR KIT LOCK RING
➩ ❏ 683

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 692


123998
DICHTSATZ NG 045
SEAL KIT NG 045 92 65 055
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
1 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
20 1 DICHTUNG SEAL
23 1 DICHTUNG SEAL
32 3 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
33 1 O-RING ISO 3601-1 25,07X2,62 O-RING
34 1 O-RING ISO 3601-1 26,64X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 693


125079
DS REGELVENTIL
SEAL KIT REGULATING VALVE 92 69 205
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
5 9268441 5 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
8 9881609 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE M8X1 SCREW PLUG
15 1 O-RING ISO 3601-1 7,65X1,78 O-RING
16 1 STUETZRING GESCHL. 8,7/11,75X1 BACK-UP RING CUT
17 1 O-RING ISO 3601-1 10,82X1,78 O-RING
43 1 O-RING 19,40X2,10 O-RING
44 2 O-RING ISO 3601-1 5,28X1,78 O-RING
45 2 STUETZRING GESCHL. 5,3/8,2X1,4 BACK-UP RING CUT
58 7381745 2 DICHTMUTTER M8X1 SEALING NUT
68 7 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
69 1 O-RING ISO 3601-1 41X1,78 O-RING
71 1 O-RING ISO 3601-1 18,72X2,62 O-RING
72 1 O-RING ISO 3601-1 21,89X2,62 O-RING
73 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 O-RING
74 1 O-RING ISO 3601-1 18,72X2,62 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 694


125138
DS REGELVENTIL NG 130-150
SEAL KIT REGULATING VALVE NG 130-150 98 83 961
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
8 10 VERSCHLUSSSCHRAUBE M6 SCREW PLUG
13 1 O-RING ISO 3601-1 145,64X3,53 O-RING
15 1 DICHTUNG NG 140 SEAL
18 2 O-RING ISO 3601-1 61,6X2,62 O-RING
30 2 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 O-RING
32 5 O-RING ISO 3601-1 6,02X2,62 O-RING
37 7380297 1 O-RING ISO 3601-1 88,57X2,62 O-RING
69 7380888 1 O-RING ISO 3601-1 41X1,78 O-RING
93 9268016 1 RS VERSCHLUSSRING NG 125 REPAIR KIT LOCK RING
➩ ❏ 685

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 695


123576
DICHTSATZ NG 130-150
SEAL KIT NG 130-150 98 87 052
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
24 1 O-RING ISO 3601-1 21,89X2,62 O-RING
25 2 O-RING ISO 3601-1 13,94X2,62 O-RING
28 2 STUETZRING GESCHL. 14,5/19X1,4 BACK-UP RING CUT

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 696


125010
DS VENTIL DBV 22
SEALING SET VALVE DBV 22 92 66 089
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
17 1 O-RING 23,30X2,40 O-RING
20 10137310 1 VERSCHLUSSSCHRAUBE VSTI M14X1,5 SCREW PLUG

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 697


123039
DS RUECKSCHLAGVENTIL RV
SEAL KIT F.NON-RETURN VALVE RV 92 68 642
Pos. Artikel Menge Bezeichnung Description Serie K
46 7380134 4 ROTORDICHTUNG 10X13,6X2,3 ROTOR GASKET
47 7380135 4 O-RING ISO 3601-1 14X1,78 O-RING

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 698


E00148
DICHTSATZ VG7-4/...
SEAL KIT VG7-4/... 92 69 690
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10001073 88 99 14 502 54 4 10009710 313 10 21 672 9 25 1
10001074 168 70 29 040 70 18 10009710 317 11 06 668 9 25 1
10001074 248 99 65 012 15 12 10009711 313 10 21 672 9 26 2
10001465 428 90 76 343 24 4 10009711 317 11 06 668 9 26 2
10001471 594 99 11 709 16 5 10009712 313 10 21 672 9 27 2
10003140 349 95 86 025 34 4 10009712 317 11 06 668 9 27 2
10004912 252 93 28 249 01 66 4 10009713 313 10 21 672 9 32 1
10006354 155 70 29 110 326 1 10009713 317 11 06 668 9 32 1
10006354 180 99 54 752 3 3 10009714 313 10 21 672 9 33 1
10006354 180 99 54 752 23 3 10009714 317 11 06 668 9 33 1
10006362 198 95 82 199 30 6 10009715 313 10 21 672 9 34 1
10006362 199 99 18 282 5 4 10009715 317 11 06 668 9 34 1
10006362 200 92 86 346 30 6 10009716 318 11 06 668 9 39 2
10006362 201 99 60 067 5 4 10009719 318 11 06 668 9 45 2
10006370 503 10 01 373 5 20 2 10009720 314 10 21 672 9 51 1
10006974 446 10 10 119 3 999 1 10009720 318 11 06 668 9 51 1
10006983 486 99 66 976 51 1 10009721 314 10 21 672 9 52 1
10007013 105 50 09 192 20 1 10009721 318 11 06 668 9 52 1
10007271 376 99 66 799 50 1 10009722 314 10 21 672 9 53 1
10007358 209 99 50 943 20 1 10009722 318 11 06 668 9 53 1
10007358A 209 99 50 943 20 1 10009723 314 10 21 672 9 54 1
10008046 322 60 04 354 20 1 10009723 318 11 06 668 9 54 1
10008485 232 99 64 630 50 1 10009724 314 10 21 672 9 55 1
10008955 397 10 01 768 7 6 1 10009724 318 11 06 668 9 55 1
10008955 399 10 04 673 6 12 1 10009726 314 10 21 672 9 56 1
10009014 515 70 28 769 120 1 10009726 318 11 06 668 9 56 1
10009015 521 10 21 703 0 100 1 10009727 314 10 21 672 9 57 1
10009023 521 10 21 703 0 270 2 10009727 318 11 06 668 9 57 1
10009024 523 10 21 703 0 770 1 10009731 314 10 21 672 9 59 1
10009025 530 10 01 397 7 730 1 10009731 318 11 06 668 9 59 1
10009027 534 10 21 703 2 450 2 10009845 314 10 21 672 9 63 1
10009029 521 10 21 703 0 200 1 10009845 318 11 06 668 9 63 1
10009077 531 10 01 397 7 790 1 10009846 313 10 21 672 9 5 1
10009079 521 10 21 703 0 260 8 10009846 317 11 06 668 9 19 1
10009132 533 10 21 703 2 140 1 10009849 314 10 21 672 9 58 1
10009181 534 10 21 703 2 290 1 10009849 318 11 06 668 9 58 1
10009183 534 10 21 703 2 300 1 10010040 17 94 09 172 3 32 1
10009184 534 10 21 703 2 310 1 10010151 213 99 67 389 20 1
10009188 534 10 21 703 2 390 1 10010451 565 99 52 311 10 1
10009189 534 10 21 703 2 440 4 10010522 438 10 01 742 7 332 2
10009193 533 10 21 703 2 150 1 10010689 387 99 58 944 90 1
10009201 534 10 21 703 2 490 1 10010690 387 99 58 944 80 1
10009603 123 99 10 668 15 1 10010741 387 99 58 944 70 1
10009605 125 10 00 960 3 999 1 10010906 224 99 54 551 31 4
10009700 317 11 06 668 9 4 1 10011131 349 95 86 025 30 1
10009701 313 10 21 672 9 4 1 10011179 297 10 10 026 6 3 1
10009701 317 11 06 668 9 5 1 10011259 313 10 21 672 9 13 1
10009702 313 10 21 672 9 6 1 10011259 317 11 06 668 9 13 1
10009702 317 11 06 668 9 6 1 10011384 125 10 00 960 3 1 1
10009703 313 10 21 672 9 7 1 10011385 125 10 00 960 3 3 1
10009703 317 11 06 668 9 7 1 10011388 127 10 00 960 5 22 7
10009704 313 10 21 672 9 10 1 10011670 389 10 01 045 1 40 1
10009704 317 11 06 668 9 10 1 10012184 304 95 83 398 6 1
10009705 313 10 21 672 9 11 1 10012489 356 95 89 732 31 1
10009705 317 11 06 668 9 11 1 10012889 423 10 22 239 3 20 1
10009707 317 11 06 668 9 22 1 10012889 424 73 68 550 20 1
10009708 313 10 21 672 9 23 1 10013246 305 10 01 218 4 134 1
10009708 317 11 06 668 9 23 1 10013369 313 10 21 672 9 35 1
10009709 313 10 21 672 9 24 1 10013369 318 11 06 668 9 47 1
10009709 317 11 06 668 9 24 1 10013534 538 10 02 196 9 14 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 699


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10013575 289 70 28 516 35 1 10021310 273 90 64 570 998 7
10013725 538 10 02 196 9 11 1 10021311 273 90 64 570 997 1
10013735 504 99 50 935 10 1 10021865 384 92 11 823 10 1
10013965 529 10 01 397 7 460 2 10021915 390 10 02 186 5 2 2
10013977 499 10 04 480 3 70 1 10021969 505 99 59 312 5 1
10014065 316 10 28 038 0 999 1 10021990 571 99 67 212 85 1
10014275 287 10 04 363 3 92 1 10021991 571 99 67 212 86 1
10014276 287 10 04 363 3 93 1 10022595 296 10 01 248 9 1 1
10014303 240 70 20 045 10 1 10022596 296 10 01 248 9 2 1
10014307 299 50 08 297 45 1 10022597 296 10 01 248 9 8 1
10014507 119 90 73 817 35 1 10022598 296 10 01 248 9 20 1
10014507 121 92 66 222 35 1 10022599 296 10 01 248 9 7 1
10014507 684 92 68 015 35 1 10022926 439 10 02 463 8 168 1
10014508 257 92 66 165 35 1 10022927 439 10 02 463 8 162 1
10014508 683 92 68 010 35 1 10023245 533 10 21 703 2 180 10
10014510 685 92 68 016 35 1 10023245 533 10 21 703 2 270 6
10014510 691 90 72 787 35 1 10023696 610 70 20 975 20 1
10014573 297 10 10 026 6 4 1 10023696 611 10 02 369 7 10 1
10014790 284 95 86 113 150 1 10023697 610 70 20 975 998 1
10014790 342 95 86 101 150 1 10023698 610 70 20 975 30 1
10014993 313 10 21 672 9 20 1 10023759 221 99 54 967 50 1
10014993 317 11 06 668 9 20 1 10023946 538 10 02 196 9 10 3
10015885 291 99 66 876 59 2 10024120 389 10 01 045 1 90 1
10015885 368 99 66 874 60 2 10024130 222 99 55 906 10 1
10016239 368 99 66 874 23 16 10024192 534 10 21 703 2 500 1
10016420 184 99 12 576 46 2 10024451 340 95 86 101 19 0.1
10016813 305 10 01 218 4 57 1 10024638 435 92 84 786 20 1
10016814 305 10 01 218 4 58 1 10024675 390 10 02 186 5 11 3
10016815 305 10 01 218 4 81 2 10024720 296 10 01 248 9 21 1
10016830 305 10 01 218 4 131 1 10024720 299 50 08 297 40 1
10016831 305 10 01 218 4 133 1 10025094 135 99 10 573 10 2
10016837 306 10 01 218 4 163 1 10025094 137 99 10 930 5 1
10016838 306 10 01 218 4 165 1 10025115 346 70 27 963 20 1
10016839 306 10 01 218 4 166 1 10025115 349 95 86 025 84 1
10016840 306 10 01 218 4 999 1 10025115 351 95 86 024 38 2
10016841 338 10 01 684 0 99 1 10026970 412 99 18 770 50 2
10016856 305 10 01 218 4 14 1 10027403 234 10 01 925 6 3 1
10016858 305 10 01 218 4 15 1 10027404 234 10 01 925 6 3 1
10016859 305 10 01 218 4 22 1 10027404 246 10 02 740 3 10 1
10016860 305 10 01 218 4 24 1 10027438 512 70 28 759 231 2
10016861 305 10 01 218 4 31 1 10027543 356 95 89 732 10 2
10016862 305 10 01 218 4 38 1 10027704 586 99 57 142 60 2
10017219 438 10 01 742 7 470 1 10027919 229 99 55 910 50 1
10017225 438 10 01 742 7 360 1 10028129 668 99 55 152 8 1
10017344 503 10 01 373 5 30 2 10028636 545 99 59 314 30 1
10017402 438 10 01 742 7 369 1 10028865 378 99 58 883 50 1
10017427 441 10 02 463 8 300 1 10028869 378 99 58 883 60 1
10017686 388 10 00 727 1 1 1 10029219 297 10 10 026 6 12 1
10017687 388 10 00 727 1 2 1 10029423 552 10 03 289 9 14 1
10017688 397 10 01 768 7 999 1 10029626 64 90 66 466 11 1
10017743 185 10 02 509 4 2 1 10029667 354 92 84 263 371 8
10018309 232 99 64 630 10 1 10029741 340 95 86 101 17 5
10018680 382 95 83 420 10 1 10029746 124 99 61 017 16 4
10018971 637 99 10 544 10 1 10029755 636 50 09 808 34 1
10018971 638 99 10 939 10 1 10032001 214 70 27 481 5 1
10019256 228 99 55 908 20 1 10032899 412 99 18 770 30 1
10019357 389 10 01 045 1 70 1 10033040 303 92 86 695 11 1
10020924 536 10 00 902 9 50 1 10035474 313 10 21 672 9 16 1
10020959 224 99 54 551 9 1 10035474 317 11 06 668 9 16 1
10020982 530 10 01 397 7 690 1 10035475 313 10 21 672 9 17 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 700


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10035476 313 10 21 672 9 15 1 10046323 343 95 86 101 250 1
10035476 317 11 06 668 9 15 1 10046736 393 50 10 669 2 1
10035477 317 11 06 668 9 17 1 10046737 393 50 10 669 3 1
10035529 499 10 04 480 3 40 1 10046738 393 50 10 669 5 1
10035530 510 10 03 552 9 110 1 10046739 399 10 04 673 6 1 1
10036145 536 10 00 902 9 31 5 10046740 400 10 04 673 7 1 1
10036948 287 10 04 363 3 90 1 10058949 284 95 86 113 140 1
10036949 287 10 04 363 3 91 1 10058949 342 95 86 101 140 1
10036950 289 70 28 516 17 2 10066101 581 99 20 752 80 1
10037185 351 95 86 024 52 1 10097237 664 94 01 808 5 8 1
10037345 213 99 67 389 30 4 10097237 667 99 51 167 8 1
10037345 387 99 58 944 30 2 10097237 671 99 66 428 8 1
10037748 302 50 07 355 1 1 10097239 665 94 02 351 5 8 1
10037749 302 50 07 355 2 1 10097239 669 99 57 175 8 1
10037750 302 50 07 355 3 1 10097267 237 50 08 367 10 1
10037751 300 50 07 307 10 1 10097756 235 10 02 413 0 800 1
10038459 185 10 02 509 4 2 1 10100266 356 95 89 732 23 1
10039562 501 70 28 767 850 1 10101162 234 10 01 925 6 18 1
10039678 530 10 01 397 7 621 2 10101162 402 70 29 136 2 1
10040904 297 10 10 026 6 6 1 10101193 440 10 02 463 8 201 1
10041264 198 95 82 199 20 1 10101664 670 99 58 886 8 1
10041264 199 99 18 282 2 1 10112409 530 10 01 397 7 660 5
10041264 200 92 86 346 20 1 10112544 442 50 09 292 17 1
10042014 480 95 93 287 22 1 10112860 437 99 66 797 12 2
10042083 282 95 86 122 51 1 10112926 349 95 86 025 32 4
10042437 478 70 27 171 30 1 10113155 315 10 21 727 5 2 1
10042442 478 70 27 171 10 1 10113608 360 99 58 826 4 1
10042443 478 70 27 171 20 1 10113896 126 70 29 467 4 1
10042474 322 60 04 354 10 1 10114132 126 70 29 467 34 1
10042517 411 70 30 130 10 2 10122321 298 92 80 983 13 1
10042849 282 95 86 122 48 0.1 10123994 678 90 72 446 606 1
10042850 282 95 86 122 49 0.1 10132454 118 90 73 816 39 2
10043237 400 10 04 673 7 999 1 10132455 118 90 73 816 39 2
10043238 405 10 04 323 7 5 1 10132456 118 90 73 816 39 2
10043241 403 73 71 025 12 2 10132663 259 98 80 524 2 1
10043241 405 10 04 323 7 9 1 10134174 433 98 80 601 1 9
10043241 408 50 09 391 11 1 10136622 428 90 76 343 31 1
10043243 405 10 04 323 7 11 1 10137075 98 50 09 683 420 1
10043244 405 10 04 323 7 12 1 10137075 214 70 27 481 13 2
10043246 400 10 04 673 7 6 1 10137075 440 10 02 463 8 225 2
10043264 209 99 50 943 50 1 10137075 440 10 02 463 8 276 2
10043565 350 95 86 025 118 1 10137075 447 10 45 483 4 10 2
10043633 19 99 60 018 10 1 10137108 428 90 76 343 16 1
10043648 195 10 04 126 4 1 1 10137108 682 90 77 464 40 1
10043657 195 10 04 126 4 3 1 10137116 357 95 89 732 55 1
10043658 195 10 04 126 4 4 3 10137116 647 93 04 486 24 1
10044338 521 10 21 703 0 130 1 10137123 419 99 63 440 101 1
10044342 523 10 21 703 0 430 1 10137310 697 92 68 642 20 1
10044343 523 10 21 703 0 490 3 10141278 307 90 75 098 96 1
10044344 524 10 21 703 0 792 1 10215970 533 10 21 703 2 286 4
10044350 525 70 28 863 500 1 10216104 525 70 28 863 560 4
10044352 525 70 28 863 520 1 10216267 188 70 28 690 3 1
10044353 530 10 01 397 7 610 1 10216268 188 70 28 690 4 2
10044354 531 10 01 397 7 2300 1 10216361 499 10 04 480 3 10 1
10044356 533 10 21 703 2 100 12 10216412 82 90 66 055 30 1
10044359 534 10 21 703 2 2230 1 10216412 83 90 66 056 31 1
10044360 533 10 21 703 2 160 1 10216488 354 92 84 263 372 7
10044803 497 95 86 950 30 1 10216592 521 10 21 703 0 150 1
10045001 240 70 20 045 20 1 10216729 368 99 66 874 10 1
10045311 480 95 93 287 20 1 10217030 499 10 04 480 3 60 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 701


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10217032 499 10 04 480 3 80 1 10289795 387 99 58 944 52 3
10217034 533 10 21 703 2 220 1 10289795 471 99 55 319 14 12
10217275 285 95 86 113 190 1 10289795 474 99 57 311 12 6
10217275 342 95 86 101 190 1 10289795 476 95 94 600 50 4
10217464 613 81 45 359 20 1 10289795 477 95 94 600 106 2
10217465 613 81 45 359 31 1 10289795 481 99 19 598 40 5
10217914 320 50 10 422 3 1 10289795 487 99 66 982 20 3
10219747 153 70 29 109 246 8 10289795 515 70 28 769 130 6
10220140 346 70 27 963 10 1 10289795 530 10 01 397 7 540 2
10220397 530 10 01 397 7 550 8 10289795 530 10 01 397 7 590 2
10220958 232 99 64 630 60 1 10289795 531 10 01 397 7 750 2
10220997 398 10 02 191 5 999 1 10289795 570 99 67 212 14 7
10221073 334 10 03 718 5 10 1 10289795 570 99 67 212 22 1
10221073 515 70 28 769 275 1 10289795 571 99 67 212 61 2
10222393 85 90 66 058 40 1 10289795 571 99 67 212 71 2
10222393 412 99 18 770 38 1 10289802 189 99 62 847 42 2
10222539 297 10 10 026 6 1 1 10289802 214 70 27 481 7 8
10222540 297 10 10 026 6 13 1 10289802 229 99 55 910 38 1
10222541 297 10 10 026 6 15 1 10289802 265 99 61 158 3 3
10280380 357 95 89 732 35 1 10289802 323 70 26 198 15 3
10282500 236 10 02 791 9 19 1 10289802 392 50 10 573 8 2
10285639 50 10 35 682 7 5 1 10289802 471 99 55 319 11 24
10285640 53 10 35 683 1 5 1 10289802 474 99 57 311 34 2
10285702 52 10 35 682 9 210 1 10289802 512 70 28 759 210 2
10286279 45 10 35 679 3 1000 1 10289802 515 70 28 769 280 1
10286280 52 10 35 682 9 1000 1 10289802 521 10 21 703 0 320 3
10286359 377 99 58 882 27 4 10289802 523 10 21 703 0 390 2
10286359 378 99 58 883 27 16 10289802 523 10 21 703 0 730 3
10286359 378 99 58 883 37 2 10289802 524 10 21 703 0 796 1
10286359 378 99 58 883 97 2 10289802 525 70 28 863 580 3
10286359 444 99 58 862 15 8 10289802 529 10 01 397 7 400 8
10286359 586 99 57 142 102 8 10289802 529 10 01 397 7 490 4
10286359 587 99 57 142 112 4 10289802 534 10 21 703 2 420 6
10286359 587 99 57 142 122 4 10289802 538 10 02 196 9 31 14
10286359 642 99 58 042 18 4 10289802 551 99 23 896 22 2
10286359 642 99 58 042 39 8 10289802 570 99 67 212 55 8
10286361 371 99 58 881 5 2 10289803 183 99 12 576 6 2
10288442 235 10 02 413 0 18 1 10289803 184 99 12 576 38 2
10288443 235 10 02 413 0 110 1 10289803 209 99 50 943 15 2
10288444 235 10 02 413 0 125 1 10289803 209 99 50 943 36 1
10288447 235 10 02 413 0 44 1 10289803 211 99 57 564 126 3
10288448 245 10 28 844 7 7 1 10289803 219 99 54 969 6 2
10288449 245 10 28 844 7 8 1 10289803 225 99 54 551 81 25
10289306 276 10 02 131 0 10 2 10289803 228 99 55 908 12 6
10289308 276 10 02 131 0 20 7 10289803 228 99 55 908 22 8
10289308 277 10 02 131 1 30 1 10289803 280 99 58 999 71 2
10289310 277 10 02 131 1 10 2 10289803 283 95 86 122 133 1
10289311 277 10 02 131 1 20 2 10289803 290 99 57 299 22 2
10289795 126 70 29 467 52 3 10289803 297 10 10 026 6 8 2
10289795 132 95 81 399 26 8 10289803 318 11 06 668 9 61 3
10289795 189 99 62 847 45 2 10289803 343 95 86 101 215 2
10289795 209 99 50 943 12 1 10289803 356 95 89 732 3 3
10289795 211 99 57 564 90 2 10289803 356 95 89 732 17 3
10289795 217 99 59 309 24 1 10289803 357 95 89 732 46 4
10289795 217 99 59 309 45 10 10289803 357 95 89 732 52 4
10289795 221 99 54 967 100 2 10289803 363 99 58 842 21 4
10289795 225 99 54 551 83 16 10289803 373 92 84 169 8 2
10289795 232 99 64 630 26 4 10289803 373 92 84 169 30 2
10289795 282 95 86 122 32 8 10289803 373 92 84 169 55 2
10289795 283 95 86 122 123 4 10289803 375 99 66 799 20 2

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 702


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10289803 379 92 84 756 9 1 10290360 527 10 29 036 1 620 1
10289803 419 99 63 440 87 6 10290361 526 70 29 426 610 1
10289803 475 99 57 311 132 4 10290398 525 70 28 863 530 1
10289803 482 99 50 787 50 1 10290506 45 10 35 679 3 5 1
10289803 486 99 66 976 12 4 10292498 402 70 29 136 5 1
10289803 486 99 66 976 38 2 10292538 402 70 29 136 9 1
10289803 486 99 66 976 42 8 10292540 402 70 29 136 999 1
10289803 487 99 66 982 40 1 10292541 407 10 29 254 0 10 1
10289803 487 99 66 982 73 2 10292758 441 10 02 463 8 998 1
10289803 505 99 59 312 22 2 10292759 438 10 01 742 7 999 1
10289803 505 99 59 312 25 2 10293813 168 70 29 040 10 1
10289803 506 99 59 312 62 2 10294170 214 70 27 481 9 1
10289803 509 99 65 334 30 6 10294170 247 70 27 982 9 1
10289803 510 10 03 552 9 160 2 10294171 214 70 27 481 4 1
10289803 512 70 28 759 140 6 10294171 247 70 27 982 4 1
10289803 515 70 28 769 180 2 10294492 350 95 86 025 90 1
10289803 515 70 28 769 200 2 10296460 367 99 58 833 20 1
10289803 523 10 21 703 0 480 3 10296477 49 10 35 682 6 1000 1
10289803 523 10 21 703 0 760 3 10296478 48 10 35 682 5 1000 1
10289803 525 70 28 863 550 1 10296479 48 10 35 682 5 5 1
10289803 528 10 01 397 7 120 4 10296480 42 10 35 630 3 5 1
10289803 528 10 01 397 7 190 4 10296481 42 10 35 630 3 1000 1
10289803 528 10 01 397 7 220 4 10296482 51 10 35 682 8 1000 1
10289803 564 99 57 322 26 3 10296810 57 10 35 894 9 180 1
10289803 593 99 11 707 38 2 10296811 57 10 35 894 9 50 1
10289803 629 96 20 758 30 1 10296812 57 10 35 894 9 25 1
10289804 208 99 51 911 16 1 10296813 57 10 35 894 9 10 1
10289804 217 99 59 309 28 1 10296815 57 10 35 894 9 2 1
10289804 217 99 59 309 54 1 10296816 57 10 35 894 9 1 1
10289804 217 99 59 309 55 2 10296820 55 10 35 894 7 2 1
10289804 225 99 54 551 93 8 10296822 56 10 35 894 8 180 1
10289804 236 10 02 791 9 12 4 10296823 56 10 35 894 8 50 1
10289804 437 99 66 797 30 3 10296824 56 10 35 894 8 25 1
10289804 471 99 55 319 21 2 10296825 56 10 35 894 8 10 1
10289804 471 99 55 319 32 1 10296827 56 10 35 894 8 2 1
10289804 476 95 94 600 56 4 10296828 56 10 35 894 8 1 1
10289804 528 10 01 397 7 250 4 10296910 438 10 01 742 7 332 2
10289804 529 10 01 397 7 280 1 10296917 441 10 02 463 8 999 1
10289804 530 10 01 397 7 500 2 10296919 561 99 18 774 22 1
10289804 531 10 01 397 7 760 1 10298669 530 10 01 397 7 580 1
10289804 579 92 11 763 20 6 10301213 60 10 35 905 6 20 1
10289806 561 99 18 774 7 4 10301215 54 10 35 683 2 5 1
10289807 297 10 10 026 6 16 1 10301680 50 10 35 682 7 210 1
10289811 624 98 30 051 3 1 10303355 454 70 30 273 999 1
10289852 625 98 30 098 3 1 10326110 46 10 35 679 7 1000 1
10289973 287 10 04 363 3 41 1 10326111 46 10 35 679 7 210 1
10289974 287 10 04 363 3 43 1 10326112 46 10 35 679 7 20 1
10289976 287 10 04 363 3 72 1 10326113 46 10 35 679 7 5 1
10289977 287 10 04 363 3 42 1 10330239 45 10 35 679 3 20 1
10289978 287 10 04 363 3 40 1 10330246 45 10 35 679 3 210 1
10289980 287 10 04 363 3 75 1 10330255 47 10 35 680 0 5 1
10289981 287 10 04 363 3 76 1 10330258 47 10 35 680 0 20 1
10289982 288 10 28 999 2 51 1 10330259 47 10 35 680 0 210 1
10289984 287 10 04 363 3 100 1 10330260 47 10 35 680 0 1000 1
10289987 287 10 04 363 3 2 1 10330266 44 10 35 679 1 5 1
10289991 287 10 04 363 3 70 1 10330268 44 10 35 679 1 20 1
10289992 287 10 04 363 3 50 1 10330270 44 10 35 679 1 210 1
10289994 288 10 28 999 2 55 1 10330271 44 10 35 679 1 1000 1
10290261 533 10 21 703 2 230 1 10330272 42 10 35 630 3 20 1
10290359 533 10 21 703 2 210 1 10330276 42 10 35 630 3 210 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 703


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10330277 48 10 35 682 5 20 1 10356829 39 90 70 364 10 1
10330278 48 10 35 682 5 210 1 10356831 39 90 70 364 20 1
10330280 51 10 35 682 8 5 1 10356832 71 94 08 205 9 10 1
10330282 51 10 35 682 8 20 1 10356833 54 10 35 683 2 1000 1
10330283 51 10 35 682 8 210 1 10358890 501 70 28 767 140 1
10330285 49 10 35 682 6 5 1 10358947 41 90 70 366 30 1
10330287 49 10 35 682 6 20 1 10358948 41 90 70 366 20 1
10330288 49 10 35 682 6 210 1 10358949 25 92 00 825 1 0.5
10330291 50 10 35 682 7 20 1 10358949 31 92 11 768 1 3
10330292 50 10 35 682 7 1000 1 10358949 41 90 70 366 10 1
10330294 53 10 35 683 1 20 1 10358950 41 90 70 366 40 1
10330295 52 10 35 682 9 5 1 10358992 41 90 70 366 50 1
10330296 52 10 35 682 9 20 1 10359056 32 92 11 769 1 22
10330306 59 10 35 899 2 2 1 10359056 71 94 08 205 9 20 1
10330308 58 10 35 895 0 1 1 10359077 60 10 35 905 6 1000 1
10330310 58 10 35 895 0 2 1 10423838 519 70 29 423 10 1
10330311 58 10 35 895 0 5 1 10423838 520 70 29 424 10 1
10330314 55 10 35 894 7 10 1 10423840 519 70 29 423 20 1
10330315 55 10 35 894 7 25 1 10423840 520 70 29 424 20 1
10330316 55 10 35 894 7 50 1 10424148 233 10 01 830 9 10 1
10331247 629 96 20 758 10 1 10425687 158 99 59 919 25 16
10331259 149 70 29 106 30 1 10425687 573 92 10 541 21 1
10331261 150 70 29 107 20 1 10425711 36 90 70 361 10 1
10331408 150 70 29 107 10 1 10425712 61 10 42 571 1 5 1
10332095 448 50 06 555 999 1 10425713 61 10 42 571 1 20 1
10332430 236 10 02 791 9 7 1 10425715 61 10 42 571 1 210 1
10332433 236 10 02 791 9 13 1 10425719 61 10 42 571 1 1000 1
10332435 236 10 02 791 9 14 1 10428410 54 10 35 683 2 20 1
10333138 572 99 56 219 1 3 10428411 54 10 35 683 2 210 1
10334331 234 10 01 925 6 999 1 10428776 540 10 45 039 4 10 1
10335876 301 50 09 134 1 1 10429369 282 95 86 122 45 1
10337961 254 90 75 182 17 4 10429369 282 95 86 122 46 1
10344024 43 10 35 678 9 5 1 10430020 105 50 09 192 210 1
10344025 43 10 35 678 9 20 1 10441636 62 10 67 547 4 1000 1
10344026 43 10 35 678 9 210 1 10450394 521 10 21 703 0 140 1
10344027 43 10 35 678 9 1000 1 10450693 421 70 24 249 6 2
10344056 185 10 02 509 4 1 1 10454834 440 10 02 463 8 220 1
10346524 263 99 58 695 13 40 10455060 533 10 21 703 2 284 1
10353300 215 70 25 201 3 1 10469920 694 98 83 961 16 1
10355619 150 70 29 107 170 2 10470127 535 10 47 012 8 3 4
10356095 233 10 01 830 9 20 1 10470128 533 10 21 703 2 250 1
10356141 439 10 02 463 8 167 4 10471479 502 70 28 788 10 1
10356143 438 10 01 742 7 373 1 10471480 502 70 28 788 30 1
10356303 38 90 70 363 10 1 10471490 502 70 28 788 20 1
10356789 37 90 70 362 20 1 10472425 371 99 58 881 6 1
10356791 37 90 70 362 30 1 10490297 540 10 45 039 4 30 1
10356793 26 92 09 934 1 3.3 10490781 180 99 54 752 1 1
10356793 33 92 49 289 1 15.5 10490781 180 99 54 752 15 1
10356793 36 90 70 361 20 1 10490781 180 99 54 752 21 1
10356797 36 90 70 361 110 1 10490781 180 99 54 752 26 1
10356800 30 92 11 765 1 300 10490781 371 99 58 881 9 1
10356800 37 90 70 362 10 1 10490781 378 99 58 883 6 2
10356825 38 90 70 363 20 1 10490781 383 99 58 885 12 3
10356826 40 90 70 365 10 1 10490781 586 99 57 142 41 2
10356827 40 90 70 365 20 1 10490784 123 99 10 668 1 2
10356828 40 90 70 365 30 1 10490784 377 99 58 882 26 2
10356829 27 92 09 935 1 7.5 10490784 378 99 58 883 26 8
10356829 28 92 09 936 1 11.6 10490784 378 99 58 883 36 1
10356829 29 92 09 937 1 0.7 10490784 378 99 58 883 96 1
10356829 34 99 53 986 1 5 10490784 444 99 58 862 16 4

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 704


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
10490784 586 99 57 142 101 4 11485620 67 94 06 645 8 10 1
10490784 586 99 57 142 111 2 11485621 67 94 06 645 8 210 1
10490784 587 99 57 142 121 2 11485622 67 94 06 645 8 1000 1
10490784 632 99 20 223 6 2 11491026 458 70 28 991 999 1
10490784 634 99 58 186 14 2 11644535 67 94 06 645 8 9997 1
10490784 634 99 58 186 43 2 11657384 68 94 07 955 7 5 1
10490784 642 99 58 042 16 4 11657385 68 94 07 955 7 20 1
10490784 642 99 58 042 36 5 11657386 68 94 07 955 7 210 1
10490785 637 99 10 544 12 2 11657387 68 94 07 955 7 1000 1
10490785 638 99 10 939 12 2 11657389 69 94 07 956 0 5 1
10490785 640 99 57 786 8 1 11657390 69 94 07 956 0 20 1
10490785 641 99 57 787 8 1 11657391 69 94 07 956 0 210 1
10490894 530 10 01 397 7 520 1 11657392 69 94 07 956 0 1000 1
10664432 636 50 09 808 999 1 11690598 613 81 45 359 10 1
10664874 62 10 67 547 4 5 1 11693757 72 96 47 551 20 1
10664875 62 10 67 547 4 20 1 11697570 612 70 23 398 42 1
10664876 62 10 67 547 4 210 1 11697571 612 70 23 398 44 1
10675474 39 90 70 364 30 1 11698484 67 94 06 645 8 9999 1
10802651 72 96 47 551 100 1 11698561 17 94 09 172 3 20 1
10814800 512 70 28 759 150 2 11698562 17 94 09 172 3 50 1
10814802 217 99 59 309 30 1 11698566 17 94 09 172 3 10 1
10814802 217 99 59 309 56 1 11698568 17 94 09 172 3 30 1
10814851 314 10 21 672 9 101 2 11698569 17 94 09 172 3 31 1
10814851 319 11 06 668 9 101 3 11817008 67 94 06 645 8 211 1
11007753 143 92 69 444 24 1 11817009 67 94 06 645 8 1001 1
11008141 72 96 47 551 10 1 11823200 74 11 81 700 9 10 1
11008727 579 92 11 763 55 2 11825923 75 11 82 320 0 10 1
11065675 81 90 66 991 20 1 11825924 75 11 82 320 0 20 1
11065675 82 90 66 055 20 1 11825926 75 11 82 320 0 40 1
11065675 83 90 66 056 20 1 11825935 75 11 82 320 0 60 1
11065675 412 99 18 770 45 1 11825936 75 11 82 320 0 50 1
11066029 63 11 08 152 2 5 1 11825937 75 11 82 320 0 70 1
11066030 63 11 08 152 2 20 1 11825938 75 11 82 320 0 30 1
11066031 63 11 08 152 2 209 1 11825939 451 70 26 184 999 1
11066032 63 11 08 152 2 1045 1 11825956 73 11 81 700 8 10 1
11066689 291 99 66 876 10 1 11826483 76 11 82 595 6 10 1
11067718 180 99 54 752 2 2 11827911 406 10 22 099 7 31 1
11067718 180 99 54 752 16 2 11827912 406 10 22 099 7 28 1
11067718 180 99 54 752 22 2 11827913 406 10 22 099 7 27 1
11067718 180 99 54 752 27 2 11832934 300 50 07 307 3 1
11067718 371 99 58 881 8 2 226016702 133 95 82 279 2 0.72
11067718 378 99 58 883 7 2 226016702 227 99 54 820 40 1.47
11067718 586 99 57 142 42 4 226016702 340 95 86 101 31 0.414
11081522 36 90 70 361 100 1 226016702 340 95 86 101 32 0.218
11171113 537 10 00 902 9 118 2 226016702 340 95 86 101 34 0.22
11181540 636 50 09 808 24 2 226016702 340 95 86 101 35 0.35
11181541 636 50 09 808 20 2 226016702 340 95 86 101 36 0.117
11182717 505 99 59 312 12 2 226016702 476 95 94 600 84 1
11211283 675 76 22 478 10 1 226016702 551 99 23 896 55 0.105
11211388 53 10 35 683 1 1000 1 226017802 414 99 18 770 110 0.18
11211389 53 10 35 683 1 210 1 226017802 471 99 55 319 50 0.56
11320121 92 99 54 751 16 4 226017802 486 99 66 976 50 0.215
11342118 84 90 66 057 30 1 226017802 551 99 23 896 56 0.115
11342118 395 56 09 948 10 1 240127002 530 10 01 397 7 570 3
11347332 577 93 58 137 3 1 243024402 421 70 24 249 7 1
11481247 66 90 66 466 200 1 247108302 222 99 55 906 83 1
11481248 66 90 66 466 310 1 247108302 225 99 54 551 62 1
11481249 66 90 66 466 210 1 247108302 384 92 11 823 61 1
11481250 66 90 66 466 300 1 247117702 181 99 54 752 61 1
11482120 534 10 21 703 2 350 4 247126202 426 99 55 932 41 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 705


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
247128502 385 92 11 823 62 1 4000407 96 50 08 371 280 1
247128602 222 99 55 906 90 1 4000417 283 95 86 122 106 2
247138602 180 99 54 752 32 1 4000429 252 93 28 249 01 73 1
248017802 471 99 55 319 4 16 4000435 594 99 11 709 15 6
262183001 268 90 00 172 5 10 3.7 4000466 209 99 50 943 42 1
262183001 268 90 00 172 5 20 3.7 4000466 236 10 02 791 9 18 2
3001286 576 93 67 925 34 1 4000466 314 10 21 672 9 60 1
3201706 653 99 12 226 1 2 4000466 318 11 06 668 9 60 2
3201712 599 99 20 569 5 1 4000466 373 92 84 169 39 4
3201712 599 99 20 569 30 1 4000487 312 95 82 150 21 4
4000363 98 50 09 683 490 2 4000487 312 95 82 150 41 2
4000376 312 95 82 150 43 2 4000498 552 10 03 289 9 22 4
4000379 98 50 09 683 480 2 4000505 221 99 54 967 120 4
4000379 123 99 10 668 21 5 4000505 224 99 54 551 14 4
4000379 135 99 10 573 40 4 4000505 356 95 89 732 29 4
4000379 137 99 10 930 8 2 4000505 416 99 57 323 19 4
4000379 229 99 55 910 39 1 4000508 214 70 27 481 17 1
4000379 413 99 18 770 76 1 4000518 222 99 55 906 42 1
4000379 474 99 57 311 35 2 4000574 362 99 58 828 21 2
4000379 486 99 66 976 61 1 4000577 650 99 10 435 20 9
4000379 512 70 28 759 180 2 4000579 305 10 01 218 4 78 1
4000379 515 70 28 769 300 1 4000592 651 99 12 087 21 10
4000379 529 10 01 397 7 450 4 4000613 428 90 76 343 20 8
4000379 537 10 00 902 9 95 2 4000613 596 99 11 708 11 2
4000379 551 99 23 896 23 2 4000615 225 99 54 551 85 4
4000379 567 99 66 789 34 1 4000615 377 99 58 882 18 3
4000381 208 99 51 911 19 1 4000615 642 99 58 042 29 4
4000381 229 99 55 910 58 2 4000648 135 99 10 573 50 4
4000381 280 99 58 999 72 1 4000648 137 99 10 930 9 2
4000381 283 95 86 122 134 1 4000648 480 95 93 287 110 4
4000381 291 99 66 876 42 4 4000658 292 99 57 649 53 2
4000381 357 95 89 732 59 1 4000658 297 10 10 026 6 11 1
4000381 357 95 89 732 73 2 4000660 208 99 51 911 15 1
4000381 368 99 66 874 42 4 4000674 157 70 29 111 350 4
4000381 368 99 66 874 66 2 4000704 228 99 55 908 61 6
4000381 387 99 58 944 34 1 4000704 416 99 57 323 33 1
4000381 480 95 93 287 45 2 4000704 471 99 55 319 64 2
4000381 486 99 66 976 13 4 4000704 476 95 94 600 37 4
4000381 487 99 66 982 50 1 4000704 505 99 59 312 23 2
4000381 515 70 28 769 170 4 4000704 523 10 21 703 0 750 3
4000381 521 10 21 703 0 160 1 4000725 126 70 29 467 46 1
4000381 525 70 28 863 540 1 4000779 208 99 51 911 18 1
4000381 528 10 01 397 7 180 4 4000779 228 99 55 908 62 6
4000381 564 99 57 322 32 2 4000779 368 99 66 874 41 4
4000381 567 99 66 789 42 4 4000779 416 99 57 323 31 2
4000381 629 96 20 758 40 1 4000779 476 95 94 600 38 8
4000383 111 90 73 658 15 1 4000779 480 95 93 287 130 3
4000383 189 99 62 847 44 2 4000779 483 99 19 295 10 4
4000383 218 99 59 309 70 4 4000779 484 99 66 786 1 5
4000383 221 99 54 967 105 6 4000779 505 99 59 312 3 8
4000383 224 99 54 551 15 8 4000779 505 99 59 312 28 2
4000383 228 99 55 908 43 4 4000779 506 99 59 312 71 2
4000383 362 99 58 828 17 1 4000779 509 99 65 334 33 6
4000383 374 99 66 798 71 2 4000779 564 99 57 322 31 2
4000383 430 90 72 163 24 1 4000779 566 99 63 155 10 4
4000383 475 99 57 311 123 1 4000779 567 99 66 789 1 4
4000383 551 99 23 896 12 2 4000779 567 99 66 789 41 4
4000383 626 99 13 889 11 1 4000828 104 50 08 375 110 1
4000406 124 99 61 017 5 2 4000828 176 99 09 986 54 1
4000407 96 50 08 371 70 1 4000828 356 95 89 732 28 4

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 706


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4000828 416 99 57 323 21 4 4001645 521 10 21 703 0 290 3
4000828 474 99 57 311 11 6 4001645 525 70 28 863 1150 4
4000829 124 99 61 017 7 5 4001645 537 10 00 902 9 96 2
4000829 480 95 93 287 100 2 4001650 528 10 01 397 7 230 4
4000829 551 99 23 896 21 2 4001696 280 99 58 999 60 16
4000863 144 99 69 188 70 20 4001696 282 95 86 122 31 8
4000863 155 70 29 110 570 10 4001696 283 95 86 122 122 4
4000863 158 99 59 919 70 20 4001696 471 99 55 319 15 12
4000863 172 70 29 042 570 10 4001696 475 99 57 311 121 8
4000866 144 99 69 188 71 20 4001696 530 10 01 397 7 600 2
4000866 155 70 29 110 550 10 4001711 272 90 64 570 6 1
4000866 158 99 59 919 71 20 4001711 272 90 64 570 7 1
4000866 172 70 29 042 550 10 4001866 271 90 64 571 19 1
4000874 103 50 06 766 70 1 4001866 275 90 64 572 17 1
4000899 373 92 84 169 37 4 4001867 374 99 66 798 51 2
4000913 218 99 59 309 85 2 4001871 225 99 54 551 63 1
4000921 471 99 55 319 42 23 4001885 373 92 84 169 56 2
4000935 224 99 54 551 22 1 4001907 541 99 63 160 77 4
4001202 348 95 86 026 108 4 4001920 362 99 58 828 16 1
4001205 282 95 86 122 54 4 4001927 310 91 99 481 6 1
4001209 215 70 25 201 6 2 4001927 311 91 99 482 6 1
4001209 243 70 29 303 13 1 4001929 135 99 10 573 30 4
4001246 221 99 54 967 112 4 4001929 137 99 10 930 7 2
4001291 173 99 63 313 15 16 4001989 296 10 01 248 9 18 1
4001308 275 90 64 572 16 1 4001998 267 99 61 650 12 2
4001308 310 91 99 481 21 2 4002007 549 99 62 599 28 4
4001308 311 91 99 482 21 2 4002012 575 93 67 925 19 1
4001397 243 70 29 303 12 1 4002020 147 70 29 105 130 15
4001402 155 70 29 110 336 1 4002020 166 70 29 038 130 15
4001408 106 50 09 192 500 1 4002054 184 99 12 576 32 2
4001431 298 92 80 983 10 1 4002079 622 93 08 149 4 1
4001446 123 99 10 668 14 1 4002079 626 99 13 889 10 1
4001446 180 99 54 752 31 1 4002080 252 93 28 249 01 71 3
4001457 368 99 66 874 63 1 4002117 653 99 12 226 3 4
4001463 377 99 58 882 33 1 4002130 234 10 01 925 6 22 1
4001466 360 99 58 826 12 1 4002163 229 99 55 910 28 4
4001466 365 99 58 831 62 1 4002163 586 99 57 142 63 3
4001466 374 99 66 798 55 2 4002164 420 99 25 384 7 2
4001466 379 92 84 756 7 1 4002172 632 99 20 223 46 4
4001466 471 99 55 319 5 14 4002173 551 99 23 896 11 2
4001471 367 99 58 833 3 2 4002204 440 10 02 463 8 236 2
4001510 309 90 75 110 18 2 4002208 107 50 08 376 100 16
4001521 340 95 86 101 42 2 4002209 164 70 29 037 800 12
4001521 343 95 86 101 252 2 4002210 162 70 29 035 290 1
4001522 271 90 64 571 17 1 4002229 121 92 66 222 44 1
4001548 497 95 86 950 20 4 4002229 684 92 68 015 44 1
4001569 421 70 24 249 5 1 4002259 272 90 64 570 4 1
4001595 209 99 50 943 13 1 4002283 153 70 29 109 380 1
4001606 225 99 54 551 82 25 4002283 170 70 29 041 380 1
4001606 290 99 57 299 21 2 4002308 229 99 55 910 34 4
4001606 375 99 66 799 31 1 4002308 524 10 21 703 0 794 1
4001606 506 99 59 312 72 2 4002345 338 10 01 684 0 93 1
4001610 428 90 76 343 29 4 4002356 301 50 09 134 21 1
4001620 297 10 10 026 6 2 2 4002390 310 91 99 481 20 2
4001629 296 10 01 248 9 15 1 4002390 311 91 99 482 20 2
4001629 301 50 09 134 14 1 4002391 314 10 21 672 9 44 2
4001645 312 95 82 150 42 2 4002391 318 11 06 668 9 46 1
4001645 348 95 86 026 109 4 4002399 512 70 28 759 240 2
4001645 349 95 86 025 21 2 4002417 390 10 02 186 5 10 4
4001645 521 10 21 703 0 220 2 4002418 92 99 54 751 20 2

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 707


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4002418 272 90 64 570 5 1 4041204 96 50 08 371 240 1
4002418 438 10 01 742 7 335 4 4041206 96 50 08 371 60 1
4002418 439 10 02 463 8 135 20 4041210 147 70 29 105 240 1
4002418 456 70 27 255 30 2 4041210 166 70 29 038 240 1
4002419 570 99 67 212 31 8 4042002 125 10 00 960 3 11 3
4002435 125 10 00 960 3 9 1 4042003 342 95 86 101 144 4
4002454 575 93 67 925 11 1 4042012 123 99 10 668 27 2
4002456 533 10 21 703 2 175 2 404202508 271 90 64 571 17 1
4002458 101 50 06 763 70 1 4042032 96 50 08 371 120 10
4002458 103 50 06 766 50 1 404203514 272 90 64 570 5 1
4002459 104 50 08 375 140 1 404205408 272 90 64 570 5 1
4002461 107 50 08 376 50 7 4042062 343 95 86 101 208 2
4002477 292 99 57 649 41 1 4042062 375 99 66 799 38 2
4002477 323 70 26 198 12 3 4042092 251 93 28 249 01 60 6
4002477 342 95 86 101 143 8 4042106 412 99 18 770 32 4
4002477 570 99 67 212 32 8 4042107 125 10 00 960 3 12 5
4002488 292 99 57 649 52 2 4042107 284 95 86 113 146 4
4002488 292 99 57 649 56 2 4042111 323 70 26 198 11 3
4002489 578 92 04 781 30 1 4042187 104 50 08 375 130 1
4002504 291 99 66 876 66 2 4042187 123 99 10 668 4 8
4002512 280 99 58 999 40 4 404253214 272 90 64 570 5 1
4002518 92 99 54 751 17 4 4043000 383 99 58 885 13 12
4002522 302 50 07 355 4 1 4043000 426 99 55 932 11 11
4002528 303 92 86 695 12 2 4043000 427 99 55 932 81 1
4002534 97 50 08 371 400 1 4043000 515 70 28 769 140 6
4002534 528 10 01 397 7 130 4 4043003 180 99 54 752 4 1
4002612 512 70 28 759 200 2 4043003 180 99 54 752 18 4
4002612 529 10 01 397 7 390 4 4043003 180 99 54 752 24 1
4002644 471 99 55 319 41 23 4043003 180 99 54 752 29 4
4002689 420 99 25 384 20 3 4043003 371 99 58 881 10 4
4002694 572 99 56 219 3 3 4043003 378 99 58 883 8 8
4002701 572 99 56 219 6 3 4043003 586 99 57 142 43 8
4002787 552 10 03 289 9 31 1 4043050 244 74 05 006 6 2
4002787 552 10 03 289 9 32 1 4043082 579 92 11 763 62 4
4002804 583 90 79 431 20 4 4043089 222 99 55 906 32 3
4002806 228 99 55 908 11 6 4043160 579 92 11 763 22 2
4002823 106 50 09 192 242 2 4043163 109 90 73 809 20 8
4002824 272 90 64 570 5 1 4043164 111 90 73 658 21 8
4002834 536 10 00 902 9 22 2 4043164 252 93 28 249 01 63 2
4002838 550 70 27 205 10 4 4043164 426 99 55 932 18 4
4002846 282 95 86 122 9 8 4061024 213 99 67 389 32 2
4002846 340 95 86 101 22 6 4061056 217 99 59 309 21 2
4002850 528 10 01 397 7 200 2 4062002 106 50 09 192 254 23
4002854 426 99 55 932 22 1 4062002 373 92 84 169 28 2
4002857 483 99 19 295 6 6 4062002 512 70 28 759 380 2
4002857 566 99 63 155 6 6 4062002 637 99 10 544 11 8
4002871 340 95 86 101 24 8 4062068 647 93 04 486 20 11
4002871 340 95 86 101 28 1 4062068 648 94 04 210 4 20 11
4002871 341 95 86 101 52 2 4062069 644 92 27 048 20 9
4002872 341 95 86 101 51 6 4062069 649 94 04 241 8 20 9
4002876 280 99 58 999 35 2 4062101 158 99 59 919 20 8
4002882 126 70 29 467 48 5 4062101 280 99 58 999 30 2
4002883 126 70 29 467 49 4 406505408 313 10 21 672 9 40 6
4002884 126 70 29 467 50 5 406505408 318 11 06 668 9 40 6
4002886 126 70 29 467 56 4 4065060 323 70 26 198 16 1
4002887 126 70 29 467 57 7 4065062 561 99 18 774 48 6
4002894 297 10 10 026 6 10 1 4065099 189 99 62 847 41 2
4002895 297 10 10 026 6 9 2 4065099 357 95 89 732 40 2
403900401 300 50 07 307 14 1 4065099 474 99 57 311 33 2
4041202 94 50 06 733 50 1 4065099 525 70 28 863 570 3

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 708


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4065126 296 10 01 248 9 22 1 4083163 172 70 29 042 510 2
4065132 219 99 54 969 5 2 408400501 292 99 57 649 55 2
4065136 183 99 12 576 7 2 408400701 349 95 86 025 31 4
4065136 184 99 12 576 37 2 408400801 292 99 57 649 51 2
4065136 283 95 86 122 95 4 408401901 537 10 00 902 9 98 2
4065136 291 99 66 876 36 2 4117000 228 99 55 908 13 6
4065136 356 95 89 732 2 3 4117000 296 10 01 248 9 13 2
4065136 368 99 66 874 36 2 4117000 298 92 80 983 14 1
4065136 564 99 57 322 27 3 4117000 301 50 09 134 5 1
4065164 132 95 81 399 25 8 4117000 343 95 86 101 212 1
4065164 134 95 82 280 21 8 4117000 375 99 66 799 6 1
4065164 198 95 82 199 40 4 4117028 297 10 10 026 6 17 1
4065164 199 99 18 282 10 4 4118003 624 98 30 051 4 1
4065164 200 92 86 346 40 4 4118005 625 98 30 098 4 1
4065164 201 99 60 067 10 4 411902908 126 70 29 467 55 3
4065164 221 99 54 967 110 4 4119106 217 99 59 309 60 2
4065164 232 99 64 630 25 4 4119132 222 99 55 906 41 1
4065164 476 95 94 600 25 4 4129202 644 92 27 048 4 1
4065164 570 99 67 212 12 10 4129202 647 93 04 486 4 1
4065166 226 99 54 551 96 4 4129202 650 99 10 435 4 1
4065166 377 99 58 882 41 2 4211012 298 92 80 983 12 1
4065166 412 99 18 770 27 2 4229911 123 99 10 668 20 5
4065166 471 99 55 319 71 2 4229911 124 99 61 017 6 5
4065166 481 99 19 598 30 5 4229911 190 99 62 701 12 4
4065166 487 99 66 982 10 3 4229911 213 99 67 389 52 2
4065166 570 99 67 212 21 1 4229911 229 99 55 910 33 4
4065166 571 99 67 212 62 2 4229911 284 95 86 113 22 5
4065166 571 99 67 212 72 2 4229911 284 95 86 113 142 4
4065166 586 99 57 142 32 4 4229911 342 95 86 101 142 4
4065240 129 99 10 535 25 2 4229911 357 95 89 732 41 2
4065240 130 99 57 823 60 6 4229911 376 99 66 799 61 2
4065240 205 99 21 315 15 1 4229911 412 99 18 770 33 1
4065240 472 99 58 424 42 14 4229913 123 99 10 668 26 2
4065240 642 99 58 042 5 2 4229913 176 99 09 986 52 1
4066042 213 99 67 389 11 2 4229913 179 99 10 571 23 2
4066042 483 99 19 295 9 4 4229913 222 99 55 906 11 2
4066042 484 99 66 786 2 4 4229913 229 99 55 910 29 4
4066042 510 10 03 552 9 150 2 4229913 248 99 65 012 75 2
4066042 512 70 28 759 370 2 4229913 280 99 58 999 50 16
4066042 515 70 28 769 210 2 4229913 377 99 58 882 42 2
4066042 566 99 63 155 9 4 4229913 412 99 18 770 28 2
4066042 567 99 66 789 2 4 4229913 420 99 25 384 8 2
4066093 211 99 57 564 80 2 4229913 426 99 55 932 12 12
4066093 228 99 55 908 45 2 4229913 471 99 55 319 72 2
4066093 248 99 65 012 70 2 4229913 570 99 67 212 39 2
4066098 476 95 94 600 32 2 4229913 585 99 57 142 31 4
4066098 530 10 01 397 7 530 2 4229913 642 99 58 042 28 4
4066098 531 10 01 397 7 740 2 4229914 198 95 82 199 31 6
4066120 503 10 01 373 5 21 2 4229914 199 99 18 282 6 4
4066122 208 99 51 911 31 8 4229914 200 92 86 346 31 6
4066124 197 95 82 362 12 2 4229914 201 99 60 067 6 4
4066124 427 99 55 932 51 2 4239000 312 95 82 150 44 2
407031208 103 50 06 766 240 2 423910801 182 99 65 578 17 3
407201308 283 95 86 122 126 4 423910801 213 99 67 389 12 2
408250201 523 10 21 703 0 790 2 423910801 229 99 55 910 5 3
408252101 530 10 01 397 7 622 4 423910801 229 99 55 910 57 2
408252201 315 10 21 727 5 4 1 423910801 265 99 61 158 47 1
408286100 530 10 01 397 7 630 2 423910801 283 95 86 122 96 4
408311008 521 10 21 703 0 230 2 423910801 283 95 86 122 127 4
4083163 155 70 29 110 510 2 423910801 291 99 66 876 35 2

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 709


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
423910801 291 99 66 876 41 4 4281037 102 50 08 374 30 1
423910801 291 99 66 876 64 2 4299001 621 91 65 346 4 1
423910801 357 95 89 732 61 1 4299001 623 94 53 649 2 1
423910801 367 99 58 833 6 2 4320064 104 50 08 375 80 1
423910801 368 99 66 874 35 2 432008401 297 10 10 026 6 7 1
423910801 368 99 66 874 64 1 4330005 298 92 80 983 11 1
423910801 374 99 66 798 56 2 4330034 624 98 30 051 5 1
423910801 375 99 66 799 32 1 4330042 625 98 30 098 5 1
423910801 379 92 84 756 8 1 4451001 356 95 89 732 11 6
423910801 380 92 84 756 42 2 4600011 234 10 01 925 6 20 1
423910801 387 99 58 944 33 1 4600021 205 99 21 315 16 1
423910801 387 99 58 944 43 1 4600023 170 70 29 041 246 8
423910801 414 99 18 770 103 8 4600031 125 10 00 960 3 13 8
423910801 420 99 25 384 21 3 4600036 348 95 86 026 107 4
423910801 471 99 55 319 62 2 4600036 537 10 00 902 9 97 2
423910801 505 99 59 312 27 2 4600048 190 99 62 701 11 4
423910801 509 99 65 334 32 6 4600048 438 10 01 742 7 335 4
423910801 541 99 63 160 92 1 4600048 439 10 02 463 8 135 20
423910801 570 99 67 212 44 1 4600049 284 95 86 113 21 5
423910801 579 92 11 763 60 4 4600051 209 99 50 943 16 2
423911001 252 93 28 249 01 65 6 4600051 209 99 50 943 37 1
423911601 250 93 16 830 01 3 2 4600051 265 99 61 158 46 1
4240002 241 70 26 656 4 4 4600052 387 99 58 944 42 1
4242001 644 92 27 048 25 1 4600067 239 52 11 460 2 2
4242001 647 93 04 486 25 1 4600067 604 99 61 385 71 2
4242001 648 94 04 210 4 25 1 4600067 605 99 61 385 331 2
4242001 649 94 04 241 8 25 1 4600068 239 52 11 460 3 2
4242001 650 99 10 435 25 1 4600068 242 70 26 986 3 4
4242001 662 94 01 656 4 25 1 4600079 109 90 73 809 25 12
4242001 663 96 01 063 25 1 4600079 120 90 73 818 22 12
4242015 652 99 60 550 25 1 4600079 211 99 57 564 125 3
4242017 645 92 38 968 25 1 4600079 299 50 08 297 43 1
4242017 646 92 39 189 25 1 4600079 523 10 21 703 0 470 3
4242017 651 99 12 087 25 1 4600091 272 90 64 570 5 1
4280006 105 50 09 192 150 1 4600091 562 99 18 774 61 2
4280006 618 70 18 249 10 2 4600098 645 92 38 968 20 7
4280008 617 70 16 878 10 2 4600098 646 92 39 189 20 7
4280010 296 10 01 248 9 17 1 4600102 214 70 27 481 2 4
4280016 104 50 08 375 84 1 4600112 416 99 57 323 10 3
4280024 126 70 29 467 45 1 4600112 564 99 57 322 8 1
4280027 257 92 66 165 41 1 4600122 107 50 08 376 130 4
4280032 119 90 73 817 41 1 4600122 179 99 10 571 22 2
4280034 153 70 29 109 430 3 4600150 441 10 02 463 8 620 3
4280034 170 70 29 041 430 3 4600153 379 92 84 756 3 2
4280034 597 99 11 705 10 1 4600158 191 95 82 200 18 8
4280034 691 90 72 787 41 1 4600158 192 99 18 215 18 8
4280036 104 50 08 375 20 1 4600158 193 92 86 345 18 8
4280085 258 93 97 004 01 73 1 4600158 194 99 18 284 18 8
4281000 230 70 29 242 24 1 4600175 241 70 26 656 3 2
4281002 238 50 10 264 5 1 4600175 299 50 08 297 44 1
4281011 100 50 06 762 70 1 4600180 129 99 10 535 23 2
4281012 596 99 11 708 19 1 4600180 130 99 57 823 70 6
4281012 651 99 12 087 18 3 4600180 472 99 58 424 41 14
4281013 257 92 66 165 40 1 4600180 564 99 57 322 10 2
4281017 119 90 73 817 40 1 4600180 642 99 58 042 4 2
4281018 650 99 10 435 18 4 4600182 426 99 55 932 6 8
4281018 691 90 72 787 40 1 4600184 197 95 82 362 32 2
4281021 103 50 06 766 20 1 4600184 498 99 62 535 10 6
4281021 107 50 08 376 64 1 4600184 505 99 59 312 13 2
4281023 100 50 06 762 90 1 4600184 530 10 01 397 7 510 2

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 710


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4600184 531 10 01 397 7 770 1 4600649 123 99 10 668 13 2
4600188 241 70 26 656 2 2 4600649 176 99 09 986 10 2
4600198 297 10 10 026 6 14 1 4600649 357 95 89 732 37 2
4600198 534 10 21 703 2 330 4 4600649 363 99 58 842 10 2
4600198 534 10 21 703 2 460 2 4600649 594 99 11 709 2 10
4600200 340 95 86 101 41 2 4600723 313 10 21 672 9 42 2
4600200 343 95 86 101 251 2 4600723 318 11 06 668 9 42 2
4600200 375 99 66 799 37 2 4600723 521 10 21 703 0 330 3
4600207 437 99 66 797 25 3 4600723 523 10 21 703 0 380 2
4600207 619 91 40 841 4 1 4600723 523 10 21 703 0 720 3
4600218 239 52 11 460 4 4 4600723 534 10 21 703 2 320 4
4600218 242 70 26 986 4 4 4600723 538 10 02 196 9 29 14
4600218 244 74 05 006 7 4 4600730 586 99 57 142 68 20
4600219 284 95 86 113 131 1 4600730 590 99 57 149 32 3
4600219 342 95 86 101 131 1 4600739 564 99 57 322 12 2
4600222 92 99 54 751 13 3 4600741 112 90 73 691 15 4
4600222 158 99 59 919 23 8 4600783 209 99 50 943 39 1
4600222 280 99 58 999 20 4 4600783 296 10 01 248 9 14 1
4600222 572 99 56 219 7 3 4600783 301 50 09 134 15 1
4600242 88 99 14 502 52 8 4600783 475 99 57 311 133 4
4600242 206 99 21 850 4 2 4600783 482 99 50 787 60 1
4600242 234 10 01 925 6 19 1 4600783 529 10 01 397 7 430 1
4600242 564 99 57 322 11 2 4600790 106 50 09 192 262 2
4600277 573 92 10 541 22 1 4600791 209 99 50 943 38 1
4600305 209 99 50 943 41 1 4600791 283 95 86 122 132 1
4600305 271 90 64 571 18 1 4600791 343 95 86 101 216 2
4600305 275 90 64 572 18 1 4600791 375 99 66 799 15 2
4600305 282 95 86 122 8 8 4600791 378 99 58 883 48 8
4600305 314 10 21 672 9 61 2 4600791 616 70 26 352 7 4
4600305 340 95 86 101 21 6 4600791 637 99 10 544 11 8
4600305 343 95 86 101 207 2 4600791 638 99 10 939 11 8
4600305 533 10 21 703 2 110 12 4600791 640 99 57 786 11 4
4600307 444 99 58 862 25 5 4600791 641 99 57 787 11 4
4600307 570 99 67 212 38 2 4600804 642 99 58 042 17 4
4600310 291 99 66 876 63 1 4600805 88 99 14 502 51 2
4600310 387 99 58 944 32 1 4600814 349 95 86 025 33 4
4600319 96 50 08 371 170 1 4600830 208 99 51 911 10 4
4600319 105 50 09 192 46 1 4600835 620 91 49 353 5 4
4600329 561 99 18 774 6 4 4600913 564 99 57 322 17 2
4600341 272 90 64 570 6 1 4600975 521 10 21 703 0 280 2
4600341 272 90 64 570 7 1 4601105 213 99 67 389 27 1
4600355 225 99 54 551 84 4 4601134 218 99 59 309 90 2
4600384 265 99 61 158 22 3 4601134 505 99 59 312 16 2
4600386 291 99 66 876 65 1 4601191 252 93 28 249 01 61 2
4600387 270 50 10 310 8 4 4601304 313 10 21 672 9 41 1
4600388 314 10 21 672 9 43 32 4601304 318 11 06 668 9 41 1
4600388 318 11 06 668 9 43 32 4601316 505 99 59 312 26 2
4600398 228 99 55 908 21 4 4601316 629 96 20 758 20 1
4600518 384 92 11 823 2 1 4601316 637 99 10 544 4 4
4600518 384 92 11 823 22 3 4601316 638 99 10 939 4 4
4600530 96 50 08 371 210 2 4601317 634 99 58 186 5 8
4600538 181 99 54 752 54 2 4601371 593 99 11 707 19 8
4600538 209 99 50 943 68 1 4601376 518 70 28 831 540 4
4600538 224 99 54 551 24 1 4601386 522 10 21 703 0 340 8
4600538 304 95 83 398 12 2 4601406 357 95 89 732 60 1
4600538 382 95 83 420 3 2 4601461 272 90 64 570 5 1
4600552 271 90 64 571 17 1 4630000 252 93 28 249 01 70 3
4600580 534 10 21 703 2 410 6 4635128 189 99 62 847 15 4
4600580 534 10 21 703 2 470 2 4635145 222 99 55 906 33 1
4600610 234 10 01 925 6 21 1 4635148 217 99 59 309 26 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 711


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4635234 229 99 55 910 37 1 4900089 296 10 01 248 9 12 1
4635258 533 10 21 703 2 120 12 4900089 301 50 09 134 13 1
4635258 533 10 21 703 2 170 8 4900089 356 95 89 732 16 3
4635266 521 10 21 703 0 300 1 4900089 367 99 58 833 5 2
4635288 222 99 55 906 12 2 4900089 486 99 66 976 37 2
4635318 640 99 57 786 4 4 4900089 487 99 66 982 72 2
4635318 641 99 57 787 4 4 4900089 541 99 63 160 91 1
471061301 258 93 97 004 01 86 2 4900089 593 99 11 707 6 5
4720016 177 99 09 988 16 2 4900090 476 95 94 600 51 4
472300414 222 99 55 906 51 1 4900090 477 95 94 600 105 2
472300414 384 92 11 823 35 1 4900090 490 99 20 671 35 7
472330208 184 99 12 576 20 1 4900090 490 99 20 671 45 4
472330208 184 99 12 576 28 1 4900090 490 99 20 671 55 4
472330208 342 95 86 101 115 2 4900090 490 99 20 671 65 10
472330208 373 92 84 169 61 1 4900090 491 99 59 436 15 5
472330208 375 99 66 799 11 2 4900090 491 99 59 436 25 6
472330208 384 92 11 823 32 1 4900093 109 90 73 809 21 8
472330208 426 99 55 932 45 1 4900093 144 99 69 188 22 2
472330208 436 92 84 786 32 4 4900093 184 99 12 576 33 2
472330208 437 99 66 797 16 1 4900093 191 95 82 200 17 8
472330208 565 99 52 311 60 2 4900093 192 99 18 215 17 8
472330208 633 99 20 223 50 1 4900093 193 92 86 345 17 8
472330208 633 99 20 223 51 1 4900093 194 99 18 284 17 8
472330208 635 99 58 186 57 1 4900093 197 95 82 362 11 4
472531508 635 99 58 186 64 1 4900093 208 99 51 911 32 8
4770022 143 92 69 444 22 1 4900093 412 99 18 770 42 4
4771001 222 99 55 906 92 1 4900093 427 99 55 932 52 2
4772024 413 99 18 770 60 2 4900093 435 92 84 786 22 3
4772024 419 99 63 440 95 1 4900093 585 99 57 142 17 4
4772024 561 99 18 774 51 1 4900093 586 99 57 142 37 4
4774001 223 99 55 906 93 1 4900093 627 99 16 132 4 1
4774001 362 99 58 828 34 2 4900094 144 99 69 188 23 2
4774001 413 99 18 770 53 2 4900094 412 99 18 770 43 4
4774001 419 99 63 440 92 1 4900094 471 99 55 319 20 2
4774001 436 92 84 786 51 3 4900094 627 99 16 132 3 1
4774003 413 99 18 770 61 2 4900100 585 99 57 142 18 4
4774003 419 99 63 440 96 1 4900100 586 99 57 142 38 4
4774003 561 99 18 774 52 1 4900111 296 10 01 248 9 11 2
4774012 419 99 63 440 94 1 4900111 301 50 09 134 12 1
4774031 177 99 09 988 18 2 4900111 475 99 57 311 131 4
4810560 183 99 12 576 5 2 4900120 600 99 56 261 12 2
4810560 184 99 12 576 36 2 4900125 236 10 02 791 9 11 4
482305001 256 94 44 393 10 2 4900128 182 99 65 578 18 3
482430314 362 99 58 828 25 1 4900128 229 99 55 910 56 2
482430314 384 92 11 823 25 1 4900128 357 95 89 732 45 2
482430314 436 92 84 786 29 3 4900128 357 95 89 732 51 4
482430314 565 99 52 311 90 1 4900128 373 92 84 169 7 2
482430314 632 99 20 223 22 2 4900128 414 99 18 770 102 8
482431414 376 99 66 799 90 2 4900161 225 99 54 551 95 8
482431514 178 99 10 541 20 2 4900161 435 92 84 786 21 3
482431614 643 99 60 609 15 1 4900188 363 99 58 842 20 4
4900000 572 99 56 219 2 6 4900188 416 99 57 323 32 1
4900008 219 99 54 969 47 1 4900188 419 99 63 440 88 6
4900038 362 99 58 828 32 2 4900188 480 95 93 287 120 5
4900038 413 99 18 770 52 2 4900188 482 99 50 787 40 1
4900038 419 99 63 440 91 1 4900188 484 99 66 786 18 1
4900038 436 92 84 786 50 3 4900188 486 99 66 976 43 8
4900053 580 99 20 752 3 4 4900188 509 99 65 334 31 6
4900089 229 99 55 910 6 3 4900372 517 70 28 842 630 2
4900089 280 99 58 999 73 1 4900372 529 10 01 397 7 330 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 712


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4900419 232 99 64 630 31 2 4901044 170 70 29 041 392 1
4900486 426 99 55 932 25 2 4901070 374 99 66 798 70 2
4900531 134 95 82 280 22 8 4901096 309 90 75 110 17 2
4900531 198 95 82 199 41 4 4901101 184 99 12 576 30 2
4900531 199 99 18 282 11 4 4901101 632 99 20 223 20 2
4900531 200 92 86 346 41 4 4901102 310 91 99 481 4 1
4900531 201 99 60 067 11 4 4901102 311 91 99 482 4 1
4900531 221 99 54 967 115 8 4901104 125 10 00 960 3 14 4
4900531 475 99 57 311 122 9 4901108 300 50 07 307 18 1
4900531 476 95 94 600 26 4 4901130 96 50 08 371 340 1
4900531 476 95 94 600 31 2 4901130 182 99 65 578 28 1
4900531 490 99 20 671 36 7 4901138 291 99 66 876 16 4
4900531 490 99 20 671 46 4 4901138 291 99 66 876 24 2
4900531 490 99 20 671 56 4 4901138 368 99 66 874 16 4
4900531 490 99 20 671 66 10 4901138 368 99 66 874 24 2
4900531 491 99 59 436 16 5 4901150 376 99 66 799 85 2
4900531 491 99 59 436 26 6 4901161 244 74 05 006 5 2
4900531 505 99 59 312 15 2 4901167 213 99 67 389 51 2
4900531 570 99 67 212 13 4 4901167 376 99 66 799 60 2
4900539 105 50 09 192 202 3 4901215 380 92 84 756 41 2
4900539 214 70 27 481 12 4 4901217 506 99 59 312 61 2
4900539 265 99 61 158 4 3 4901249 596 99 11 708 15 2
4900539 471 99 55 319 12 24 4901294 533 10 21 703 2 260 6
4900546 92 99 54 751 18 4 4901319 575 93 67 925 3 1
4900546 197 95 82 362 13 2 4901382 436 92 84 786 40 2
4900546 217 99 59 309 58 2 4901382 565 99 52 311 50 1
4900546 471 99 55 319 31 1 4901423 218 99 59 309 75 4
4900546 476 95 94 600 57 2 4901429 622 93 08 149 5 1
4900546 619 91 40 841 5 2 4901429 653 99 12 226 4 4
4900595 225 99 54 551 87 2 4901473 518 70 28 831 580 2
4900606 92 99 54 751 12 3 4901512 351 95 86 024 12 13
4900609 640 99 57 786 7 3 4901512 536 10 00 902 9 80 2
4900609 641 99 57 787 7 3 4901513 351 95 86 024 14 5
4900614 357 95 89 732 71 2 4901513 536 10 00 902 9 82 7
4900614 570 99 67 212 43 1 4901513 547 99 66 796 45 1
4900704 419 99 63 440 93 1 4901513 552 10 03 289 9 30 2
4900778 219 99 54 969 51 2 4901530 549 99 62 599 24 4
4900826 173 99 63 313 16 32 4901531 398 10 02 191 5 19 4
4900837 123 99 10 668 12 3 4901568 351 95 86 024 15 2
4900837 150 70 29 107 120 16 4901573 228 99 55 908 24 4
4900837 206 99 21 850 3 2 4901573 297 10 10 026 6 5 3
4900837 250 93 16 830 01 2 2 4901573 476 95 94 600 39 4
4900837 416 99 57 323 17 3 4901573 505 99 59 312 4 8
4900855 377 99 58 882 28 8 4901589 92 99 54 751 11 3
4900855 378 99 58 883 28 24 4901592 351 95 86 024 16 1
4900855 378 99 58 883 38 4 4901606 387 99 58 944 53 3
4900855 378 99 58 883 98 4 4901607 480 95 93 287 55 2
4900855 439 10 02 463 8 120 4 4901698 552 10 03 289 9 21 4
4900855 444 99 58 862 17 16 4901886 349 95 86 025 22 2
4900855 586 99 57 142 103 16 4901911 575 93 67 925 4 1
4900855 587 99 57 142 113 8 4901912 576 93 67 925 40 1
4900855 587 99 57 142 123 8 4901915 576 93 67 925 41 1
4900855 642 99 58 042 19 8 4902030 593 99 11 707 12 8
4900855 642 99 58 042 40 16 4902050 140 93 07 789 30 4
4900897 498 99 62 535 20 4 4902191 272 90 64 570 5 1
4900977 632 99 20 223 7 8 4902327 371 99 58 881 7 4
4901007 428 90 76 343 22 12 491035414 174 50 10 367 3 2
4901007 682 90 77 464 22 6 491035414 174 50 10 367 4 2
4901011 124 99 61 017 4 3 491035414 274 50 10 334 6 2
4901044 153 70 29 109 392 1 4980013 428 90 76 343 21 8

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 713


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
4980054 257 92 66 165 37 1 5008367 217 99 59 309 25 1
4980082 428 90 76 343 28 1 5008367 217 99 59 309 40 1
4980378 683 92 68 010 44 1 5008370 93 50 08 264 2 1
4980387 111 90 73 658 28 1 5008371 93 50 08 264 3 1
4980387 120 90 73 818 28 1 5008372 96 50 08 371 10 1
4980387 430 90 72 163 28 1 5008373 93 50 08 264 4 1
4980388 109 90 73 809 29 4 5008374 93 50 08 264 7 1
4980388 677 90 76 350 20 4 5008375 93 50 08 264 8 1
4980450 225 99 54 551 88 2 5008376 93 50 08 264 11 1
4980670 441 10 02 463 8 320 4 5008377 93 50 08 264 13 1
4980717 430 90 72 163 25 8 5008386 106 50 09 192 370 1
4980771 373 92 84 169 54 2 5008387 106 50 09 192 372 1
4980771 615 50 09 983 21 7 5008388 106 50 09 192 380 1
4980788 309 90 75 110 21 1 5008390 105 50 09 192 62 1
4980793 209 99 50 943 66 1 5008391 105 50 09 192 72 1
4981029 211 99 57 564 170 2 5008392 105 50 09 192 82 1
4981029 232 99 64 630 41 2 5008393 105 50 09 192 95 1
4981029 232 99 64 630 51 1 5008737 363 99 58 842 1 2
4981038 428 90 76 343 34 1 5009119 182 99 65 578 11 1
4981054 217 99 59 309 50 1 5009134 299 50 08 297 30 1
4981141 309 90 75 110 52 4 5009192 93 50 08 264 10 1
4981143 309 90 75 110 54 2 5009246 152 70 29 109 100 1
4981217 309 90 75 110 20 1 5009246 169 70 29 041 100 1
4981218 679 90 73 815 43 4 5009282 90 99 06 617 10 1
4981218 687 98 89 832 43 4 5009292 441 10 02 463 8 600 1
5004586 379 92 84 756 2 1 5009385 105 50 09 192 52 1
5004586 570 99 67 212 37 1 5009391 335 70 29 930 999 1
5004624 248 99 65 012 35 1 5009549 637 99 10 544 5 1
5004656 384 92 11 823 4 1 5009549 638 99 10 939 5 1
5004748 480 95 93 287 67 2 5009562 396 56 14 032 999 1
5004748 486 99 66 976 60 1 5009562 399 10 04 673 6 999 1
5004748 567 99 66 789 35 1 5009565 390 10 02 186 5 5 1
5005210 96 50 08 371 180 1 5009663 426 99 55 932 5 1
5005616 386 99 16 662 45 1 5009683 92 99 54 751 14 1
5005949 150 70 29 107 390 2 5009711 228 99 55 908 10 1
5005949 168 70 29 040 160 1 5009768 596 99 11 708 10 1
5006542 296 10 01 248 9 3 1 5009808 632 99 20 223 5 2
5006542 301 50 09 134 3 1 5009808 634 99 58 186 4 2
5006555 439 10 02 463 8 181 2 5009946 221 99 54 967 10 1
5006671 164 70 29 037 640 2 5009983 614 50 09 768 1 1
5006685 149 70 29 106 10 1 5010051 640 99 57 786 5 1
5006687 149 70 29 106 290 2 5010051 641 99 57 787 5 1
5006733 93 50 08 264 1 1 5010221 158 99 59 919 10 1
5006746 95 50 08 370 130 1 5010223 144 99 69 188 10 1
5006747 96 50 08 371 130 1 5010264 427 99 55 932 50 1
5006748 95 50 08 370 160 1 5010310 269 50 10 365 1 1
5006752 95 50 08 370 210 1 5010334 269 50 10 365 5 1
5006754 102 50 08 374 10 1 5010365 7 . 130 1
5006755 102 50 08 374 60 3 5010367 7 . 50 1
5006757 94 50 06 733 10 1 5010422 420 99 25 384 10 1
5006762 93 50 08 264 5 1 5010527 90 99 06 617 15 1
5006763 93 50 08 264 6 1 5010573 373 92 84 169 52 1
5006766 93 50 08 264 9 1 5010635 440 10 02 463 8 243 1
5006769 93 50 08 264 12 1 5010635 440 10 02 463 8 245 1
5007209 100 50 06 762 30 1 5010644 440 10 02 463 8 242 1
5007268 182 99 65 578 24 1 5010669 382 95 83 420 2 1
5007307 299 50 08 297 10 1 5104312 578 92 04 781 25 1
5007355 300 50 07 307 17 1 510574301 256 94 44 393 5 2
5008264 92 99 54 751 10 1 5106082 383 99 58 885 11 6
5008297 357 95 89 732 50 1 511442214 224 99 54 551 11 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 714


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
5211460 222 99 55 906 50 1 6000522 356 95 89 732 24 1
5211460 228 99 55 908 50 1 6000575 331 70 27 962 20 1
5211460 427 99 55 932 70 1 6000575 332 95 89 946 20 1
5502096 84 90 66 057 10 1 6000575 333 95 89 947 20 1
5503048 208 99 51 911 12 4 6000578 348 95 86 026 71 1
5503423 208 99 51 911 14 4 6000578 349 95 86 025 6 1
5602640 426 99 55 932 19 2 6000757 331 70 27 962 10 1
5603339 371 99 58 881 75 1 6000757 332 95 89 946 10 1
5603783 373 92 84 169 66 1 6000757 333 95 89 947 10 1
5603895 213 99 67 389 21 2 6000790 353 92 84 263 50 1
5603895 378 99 58 883 70 1 6000791 353 92 84 263 51 1
5604846 212 99 17 903 1 1 6000818 331 70 27 962 40 1
5604981 634 99 58 186 23 2 6000819 333 95 89 947 160 1
5605365 395 56 09 948 12 1 6000820 333 95 89 947 200 1
5605688 563 99 67 392 40 1 6000822 333 95 89 947 190 1
5605933 180 99 54 752 51 1 6000847 536 10 00 902 9 58 1
5607035 383 99 58 885 40 1 6001027 292 99 57 649 60 1
5607086 386 99 16 662 50 1 6001041 306 10 01 218 4 144 1
5607605 426 99 55 932 34 1 6001116 332 95 89 946 130 1
5607671 360 99 58 826 20 1 6001164 306 10 01 218 4 141 1
5608327 390 10 02 186 5 6 1 6001175 546 99 59 740 14 1
5608446 362 99 58 828 3 2 6001252 551 99 23 896 5 2
5609938 383 99 58 885 15 1 6001257 546 99 59 740 8 2
5609948 384 92 11 823 11 1 6001258 547 99 66 796 15 1
5610145 380 92 84 756 80 1 6001421 549 99 62 599 6 2
5610999 557 70 29 209 20 1 6001424 549 99 62 599 8 2
5611650 98 50 09 683 210 2 6001438 353 92 84 263 65 2
5613988 367 99 58 833 55 2 6001443 353 92 84 263 55 1
5614022 455 70 24 218 999 1 6001444 353 92 84 263 126 6
5614022 464 70 25 176 800 2 6001450 508 99 61 828 10 1
5614032 390 10 02 186 5 3 3 6001471 552 10 03 289 9 33 1
5615885 267 99 61 650 15 1 6001472 351 95 86 024 11 3
5615892 604 99 61 385 70 1 6001556 521 10 21 703 0 180 1
5615893 605 99 61 385 330 1 6001611 353 92 84 263 124 2
5616806 374 99 66 798 15 1 6001682 319 11 06 668 9 102 1
5618664 523 10 21 703 0 440 1 6001682 348 95 86 026 102 5
570319508 235 10 02 413 0 3 1 6001683 350 95 86 025 116 1
5715227 265 99 61 158 40 1.2 6001685 333 95 89 947 210 1
5715227 267 99 61 650 50 5 6001688 333 95 89 947 180 1
5715227 604 99 61 385 50 11 6001708 551 99 23 896 7 2
5715227 605 99 61 385 300 0.001 6001709 551 99 23 896 8 2
5715227 608 99 61 167 40 2 6001713 546 99 59 740 6 2
5715229 265 99 61 158 37 4 6001793 545 99 59 314 31 1
5715229 267 99 61 650 30 1 6001813 332 95 89 946 120 1
5715229 604 99 61 385 52 2 6001982 190 99 62 701 40 4
5715229 605 99 61 385 311 2 6001983 190 99 62 701 35 2
5715229 608 99 61 167 50 4 6001984 190 99 62 701 31 21
5715230 265 99 61 158 36 4 6002137 351 95 86 024 80 1
5715230 267 99 61 650 20 1 6002144 350 95 86 025 112 1
5715230 604 99 61 385 51 2 6002233 324 70 26 341 20 1
5715230 605 99 61 385 310 2 6002233 325 70 26 342 20 1
5715230 608 99 61 167 60 4 6002233 326 70 26 343 20 1
5715233 267 99 61 650 65 1.2 6002233 327 70 26 344 20 1
5800090 523 10 21 703 0 710 1 6002233 328 70 26 345 20 1
6000167 540 10 45 039 4 20 1 6002233 329 70 27 880 20 1
6000300 353 92 84 263 128 8 6002233 330 70 27 927 20 1
6000308 541 99 63 160 75 2 6002517 536 10 00 902 9 45 3
6000316 353 92 84 263 129 3 6004223 331 70 27 962 50 1
6000520 285 95 86 113 195 1 6004224 331 70 27 962 60 1
6000520 342 95 86 101 195 1 6004237 353 92 84 263 58 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 715


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
6004252 353 92 84 263 305 1 6203088 333 95 89 947 30 1
6004264 343 95 86 101 290 1 6204367 546 99 59 740 7 2
6004291 190 99 62 701 30 21 6204367 547 99 66 796 20 1
6004292 190 99 62 701 45 1 6204368 546 99 59 740 5 2
6004328 343 95 86 101 270 1 6204370 547 99 66 796 10 1
6004340 537 10 00 902 9 93 2 6204416 335 70 29 930 2 2
6004341 353 92 84 263 69 8 6204416 396 56 14 032 2 1
6004341 537 10 00 902 9 91 8 6204416 399 10 04 673 6 2 1
6004353 349 95 86 025 20 1 6204416 400 10 04 673 7 2 1
6004354 349 95 86 025 40 1 6204632 280 99 58 999 70 1
6004393 331 70 27 962 70 5 6204632 416 99 57 323 30 1
6004393 332 95 89 946 70 1 6204632 564 99 57 322 30 1
6004405 351 95 86 024 39 1 6905036 354 92 84 263 326 1
6004411 353 92 84 263 68 2 6905285 353 92 84 263 121 3
6004412 332 95 89 946 150 1 6905286 353 92 84 263 120 3
6004413 332 95 89 946 140 1 6905501 270 50 10 310 6 1
6004417 353 92 84 263 30 5 6905649 318 11 06 668 9 38 1
6004434 413 99 18 770 80 1 6905651 313 10 21 672 9 31 1
6004469 373 92 84 169 35 1 6905651 317 11 06 668 9 31 1
6008002 208 99 51 911 17 1 6905825 313 10 21 672 9 21 1
602008308 225 99 54 551 79 2 6905825 317 11 06 668 9 21 1
602422301 543 99 57 705 11 1 6906034 354 92 84 263 325 1
602440001 189 99 62 847 13 2 693061314 552 10 03 289 9 13 3
602440201 190 99 62 701 16 1 7000004 597 99 11 705 6 2
602440201 552 10 03 289 9 11 1 7000858 594 99 11 709 25 2
602440301 552 10 03 289 9 12 1 7000882 186 50 10 051 1 1
602440901 189 99 62 847 12 1 7000882 656 70 25 352 4 1
6050034 549 99 62 599 20 2 7000901 594 99 11 709 4 10
606070908 551 99 23 896 20 1 7000942 439 10 02 463 8 165 1
606182608 551 99 23 896 40 2 7001040 362 99 58 828 14 10
6071202 129 99 10 535 300 2 7001046 272 90 64 570 8 1
610701108 341 95 86 101 45 1 7001046 275 90 64 572 2 1
614062801 413 99 18 770 51 1 7001072 209 99 50 943 60 2
614062801 419 99 63 440 90 1 7001106 593 99 11 707 2 2
6200008 541 99 63 160 90 1 7001132 666 99 12 698 10 1
6200012 549 99 62 599 17 2 7001132 668 99 55 152 10 1
6200461 523 10 21 703 0 700 6 7001132 670 99 58 886 10 1
6200685 550 70 27 205 11 1 7001153 664 94 01 808 5 10 1
6200906 348 95 86 026 103 2 7001153 667 99 51 167 10 1
6200915 541 99 63 160 73 4 7001153 671 99 66 428 10 1
6200915 549 99 62 599 15 2 7001228 651 99 12 087 19 1
6201058 294 60 04 328 10 1 7001481 666 99 12 698 7 2
6201058 321 60 04 353 10 1 7001581 664 94 01 808 5 11 2
6201058 324 70 26 341 10 1 7001581 665 94 02 351 5 11 1
6201058 325 70 26 342 10 1 7001581 667 99 51 167 11 2
6201058 326 70 26 343 10 1 7001581 669 99 57 175 11 1
6201058 327 70 26 344 10 1 7001581 671 99 66 428 11 2
6201058 328 70 26 345 10 1 7001613 141 92 46 652 13 1
6201058 329 70 27 880 10 1 7001613 657 91 79 507 3 1
6201058 330 70 27 927 10 1 7001613 662 94 01 656 4 3 1
6201140 549 99 62 599 14 2 7001615 657 91 79 507 4 1
6201379 343 95 86 101 260 1 7001615 662 94 01 656 4 4 1
6202596 353 92 84 263 59 1 7001877 179 99 10 571 41 2
6202612 547 99 66 796 40 1 7001877 213 99 67 389 40 2
6202613 353 92 84 263 54 3 7001877 232 99 64 630 71 1
6202613 547 99 66 796 35 1 7001877 274 50 10 334 21 20
6202619 547 99 66 796 30 3 7001877 283 95 86 122 136 10
6202973 288 10 28 999 2 53 1 7001877 362 99 58 828 12 20
6203088 331 70 27 962 30 1 7001877 368 99 66 874 20 4
6203088 332 95 89 946 30 1 7001877 605 99 61 385 550 100

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 716


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7001877 606 99 61 385 600 20 7003814 99 50 08 373 60 4
7001877 632 99 20 223 40 26 7003814 123 99 10 668 17 2
7001881 479 99 24 749 70 12 7003814 123 99 10 668 18 4
7001893 665 94 02 351 5 12 1 7003814 180 99 54 752 48 3
7001893 669 99 57 175 12 1 7003814 183 99 12 576 17 2
7002075 219 99 54 969 46 1 7003814 184 99 12 576 48 2
7002182 436 92 84 786 33 2 7003814 229 99 55 910 15 2
7002240 135 99 10 573 13 2 7003814 249 99 65 011 15 2
7002240 137 99 10 930 16 1 7003814 250 93 16 830 01 6 2
7002240 594 99 11 709 21 2 7003814 252 93 28 249 01 93 1
7002240 637 99 10 544 6 2 7003814 258 93 97 004 01 92 1
7002240 638 99 10 939 6 2 7003814 426 99 55 932 30 3
7002361 596 99 11 708 30 2 7003858 657 91 79 507 7 2
7002480 637 99 10 544 20 1 7003858 658 91 89 730 7 2
7002480 638 99 10 939 20 1 7003858 662 94 01 656 4 7 2
7002482 660 92 42 102 3 1 7003858 663 96 01 063 7 2
7002483 660 92 42 102 4 1 7004015 164 70 29 037 860 4
7002532 208 99 51 911 13 4 7004480 252 93 28 249 01 84 1
7002641 463 70 25 142 14 1 7004480 262 94 42 346 84 1
7002674 155 70 29 110 540 10 7004512 692 92 65 055 18 1
7002674 172 70 29 042 540 10 7004899 387 99 58 944 60 1
7002742 88 99 14 502 53 2 7004971 357 95 89 732 56 1
7002771 135 99 10 573 12 2 7005038 350 95 86 025 100 8
7002771 137 99 10 930 15 1 7005038 351 95 86 024 37 1
7002771 637 99 10 544 7 2 7005038 537 10 00 902 9 100 4
7002771 638 99 10 939 7 2 7005047 180 99 54 752 46 1
7002773 278 99 57 320 20 1 7005047 375 99 66 799 26 1
7002773 475 99 57 311 150 1 7005097 377 99 58 882 32 1
7002830 376 99 66 799 51 1 7005103 377 99 58 882 31 2
7002940 101 50 06 763 50 1 7005246 664 94 01 808 5 13 2
7003242 650 99 10 435 16 2 7005246 665 94 02 351 5 13 2
7003353 376 99 66 799 52 1 7005246 667 99 51 167 13 2
7003353 609 99 54 883 13 2 7005246 669 99 57 175 13 2
7003353 640 99 57 786 6 3 7005246 671 99 66 428 13 3
7003353 641 99 57 787 6 3 7005314 381 92 84 756 110 2
7003353 643 99 60 609 45 1 7005411 383 99 58 885 60 1
7003378 658 91 89 730 3 1 7005485 164 70 29 037 850 12
7003378 663 96 01 063 3 1 7005574 576 93 67 925 42 1
7003379 658 91 89 730 4 1 7005587 178 99 10 541 22 8
7003379 663 96 01 063 4 1 7005587 285 95 86 113 196 1
7003380 658 91 89 730 6 3 7005587 343 95 86 101 196 1
7003380 663 96 01 063 6 3 7005587 356 95 89 732 22 3
7003434 657 91 79 507 6 3 7005661 576 93 67 925 43 1
7003434 662 94 01 656 4 6 3 7005665 365 99 58 831 10 1
7003438 660 92 42 102 2 2 7005665 367 99 58 833 30 2
7003570 96 50 08 371 380 1 7005714 241 70 26 656 1 1
7003570 213 99 67 389 56 2 7005725 381 92 84 756 130 1
7003570 249 99 65 011 20 2 7005735 364 99 58 830 4 1
7003570 250 93 16 830 01 7 2 7005810 128 92 65 132 1 1
7003570 357 95 89 732 36 2 7005812 128 92 65 132 3 1
7003570 382 95 83 420 20 1 7005928 596 99 11 708 17 1
7003572 225 99 54 551 61 1 7005929 596 99 11 708 16 1
7003572 252 93 28 249 01 86 2 7006212 464 70 25 176 30 3
7003572 256 94 44 393 15 2 7006262 666 99 12 698 13 2
7003578 384 92 11 823 21 1 7006262 668 99 55 152 13 2
7003582 376 99 66 799 70 1 7006262 670 99 58 886 13 2
7003684 443 99 16 655 60 1 7006271 586 99 57 142 100 2
7003723 379 92 84 756 22 1 7006508 590 99 57 149 41 1
7003723 380 92 84 756 65 1 7006508 595 99 11 709 45 1
7003800 426 99 55 932 26 1 7006517 168 70 29 040 90 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 717


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7006730 449 70 24 956 1 1 7010666 670 99 58 886 9 1
7006730 458 70 28 991 1 1 7011131 418 50 04 624 2 1
7006889 338 10 01 684 0 135 1 7011142 376 99 66 799 80 1
7006960 283 95 86 122 105 1 7011340 604 99 61 385 80 4
7006981 480 95 93 287 65 1.2 7011340 605 99 61 385 340 3
7006981 561 99 18 774 30 0.85 7011503 421 70 24 249 9 1
7006982 486 99 66 976 52 6 7011745 141 92 46 652 20 1
7006993 291 99 66 876 53 0.491 7011781 164 70 29 037 650 2
7006993 368 99 66 874 53 0.491 7011786 164 70 29 037 870 4
7007415 615 50 09 983 16 3 7011787 160 70 29 035 80 1
7007447 338 10 01 684 0 130 2 7011788 162 70 29 035 160 1
7007505 421 70 24 249 8 4 7011789 160 70 29 035 50 1
7007532 457 70 28 989 10 1 7011790 160 70 29 035 50 1
7007532 459 70 30 122 10 1 7011791 160 70 29 035 50 1
7007532 464 70 25 176 40 2 7011792 160 70 29 035 50 1
7007539 338 10 01 684 0 138 1 7011793 160 70 29 035 50 1
7007543 338 10 01 684 0 76 1 7011794 160 70 29 035 50 1
7007543 338 10 01 684 0 137 1 7011795 160 70 29 035 50 1
7007764 462 56 14 022 6 1 7011796 160 70 29 035 50 1
7007821 338 10 01 684 0 133 1 7011797 160 70 29 035 50 1
7007821 465 76 23 571 16 1 7011798 160 70 29 035 50 1
7007829 300 50 07 307 11 1 7011799 162 70 29 035 190 1
7007831 456 70 27 255 23 2 7011800 163 70 29 036 210 1
7007925 465 76 23 571 12 1 7011802 163 70 29 036 220 1
7008085 632 99 20 223 30 4 7011803 162 70 29 035 310 1
7008089 182 99 65 578 21 1 7011804 162 70 29 035 270 1
7008089 379 92 84 756 23 1 7011806 147 70 29 105 50 2
7008089 381 92 84 756 160 1 7011806 166 70 29 038 50 2
7008091 635 99 58 186 56 1 7011807 147 70 29 105 50 2
7008091 635 99 58 186 60 1 7011807 166 70 29 038 50 2
7008300 105 50 09 192 44 1 7011808 146 70 29 105 50 2
7008301 231 70 27 398 33 1 7011808 165 70 29 038 50 2
7008345 100 50 06 762 210 7 7011809 146 70 29 105 50 2
7008345 100 50 06 762 212 4 7011809 165 70 29 038 50 2
7008567 91 91 78 704 1 4 7011810 146 70 29 105 50 2
7008838 88 99 14 502 30 1 7011810 165 70 29 038 50 2
7009088 189 99 62 847 50 15 7011811 146 70 29 105 50 2
7009088 315 10 21 727 5 5 1 7011811 165 70 29 038 50 2
7009088 538 10 02 196 9 35 8 7011812 146 70 29 105 50 2
7009088 538 10 02 196 9 36 3 7011812 165 70 29 038 50 2
7009088 546 99 59 740 20 10 7011813 146 70 29 105 50 2
7009088 607 99 57 315 10 6 7011813 165 70 29 038 50 2
7009142 154 70 29 109 500 1 7011814 146 70 29 105 50 2
7009142 171 70 29 041 500 2 7011814 165 70 29 038 50 2
7009290 338 10 01 684 0 132 1 7011815 146 70 29 105 50 2
7009369 464 70 25 176 70 2 7011815 165 70 29 038 50 2
7009553 379 92 84 756 1 2 7011816 146 70 29 105 50 2
7010386 580 99 20 752 77 0.022 7011816 165 70 29 038 50 2
7010401 96 50 08 371 76 1 7011817 147 70 29 105 90 1
7010401 96 50 08 371 286 1 7011817 166 70 29 038 90 1
7010514 180 99 54 752 33 1 7011818 147 70 29 105 100 1
7010518 378 99 58 883 40 1 7011818 166 70 29 038 100 1
7010597 238 50 10 264 3 1 7011819 147 70 29 105 120 1
7010664 664 94 01 808 5 9 1 7011819 166 70 29 038 120 1
7010664 665 94 02 351 5 9 1 7011823 147 70 29 105 140 16
7010664 667 99 51 167 9 1 7011823 166 70 29 038 140 16
7010664 669 99 57 175 9 1 7011827 147 70 29 105 330 2
7010664 671 99 66 428 9 1 7011829 149 70 29 106 600 2
7010666 666 99 12 698 9 1 7011864 152 70 29 109 120 2
7010666 668 99 55 152 9 1 7011864 169 70 29 041 120 2

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 718


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7011883 156 70 29 111 280 1 7013359 160 70 29 035 50 1
7011884 156 70 29 111 280 1 7013380 160 70 29 035 50 1
7011885 156 70 29 111 280 1 7013381 160 70 29 035 50 1
7011886 156 70 29 111 280 1 7013382 160 70 29 035 50 1
7011887 156 70 29 111 280 1 7013383 581 99 20 752 78 0.022
7011888 157 70 29 111 280 1 7013456 418 50 04 624 3 1
7011889 157 70 29 111 280 1 7013457 392 50 10 573 3 1
7011890 157 70 29 111 280 1 7013458 392 50 10 573 9 2
7011891 157 70 29 111 280 1 7013663 94 50 06 733 56 1
7011892 156 70 29 111 280 1 7013663 96 50 08 371 216 1
7011893 156 70 29 111 280 1 7013693 141 92 46 652 10 1
7011894 156 70 29 111 280 1 7013734 338 10 01 684 0 140 1
7011895 156 70 29 111 280 1 7013735 338 10 01 684 0 82 3
7011896 157 70 29 111 280 1 7013738 338 10 01 684 0 136 2
7011897 157 70 29 111 280 1 7013739 338 10 01 684 0 134 2
7011898 157 70 29 111 280 1 7013767 147 70 29 105 250 1
7011899 157 70 29 111 280 1 7013767 166 70 29 038 250 1
7011900 156 70 29 111 280 1 7013784 594 99 11 709 20 2
7011901 156 70 29 111 280 1 7013785 596 99 11 708 18 2
7011902 156 70 29 111 280 1 7013788 300 50 07 307 15 1
7011917 156 70 29 111 240 1 7013790 305 10 01 218 4 39 2
7011918 156 70 29 111 150 2 7013798 305 10 01 218 4 66 1
7011919 157 70 29 111 320 1 7013800 305 10 01 218 4 49 1
7011920 156 70 29 111 10 1 7013801 305 10 01 218 4 50 1
7011922 156 70 29 111 30 2 7013802 305 10 01 218 4 51 1
7011923 156 70 29 111 70 1 7013803 305 10 01 218 4 53 1
7011924 156 70 29 111 80 1 7013806 305 10 01 218 4 56 1
7011925 156 70 29 111 250 2 7013808 305 10 01 218 4 102 1
7011926 156 70 29 111 160 2 7014017 296 10 01 248 9 10 1
7011927 156 70 29 111 190 1 7014018 296 10 01 248 9 19 1
7011928 156 70 29 111 210 2 7014019 301 50 09 134 20 1
7011929 156 70 29 111 216 2 7014033 590 99 57 149 56 1
7011930 95 50 08 370 190 1 7014033 594 99 11 709 36 1
7011930 156 70 29 111 230 2 7014035 590 99 57 149 51 1
7011933 156 70 29 111 200 2 7014035 594 99 11 709 39 1
7011965 104 50 08 375 120 1 7014307 161 70 29 035 110 1
7011966 104 50 08 375 120 1 7014308 161 70 29 035 110 1
7011967 104 50 08 375 120 1 7014309 161 70 29 035 110 1
7011968 104 50 08 375 120 1 7014310 161 70 29 035 110 1
7011969 104 50 08 375 120 1 7014311 161 70 29 035 110 1
7011971 104 50 08 375 120 1 7014312 162 70 29 035 110 1
7012000 104 50 08 375 70 1 7014326 153 70 29 109 238 8
7012000 231 70 27 398 34 1 7014326 170 70 29 041 238 8
7012086 184 99 12 576 27 1 7014327 153 70 29 109 248 8
7012170 172 70 29 042 260 1 7014327 170 70 29 041 248 8
7012445 666 99 12 698 3 1 7014328 153 70 29 109 236 8
7012542 100 50 06 762 212 4 7014328 170 70 29 041 236 8
7012921 338 10 01 684 0 87 1 7014334 161 70 29 035 110 1
7012923 338 10 01 684 0 95 1 7014335 161 70 29 035 110 1
7013043 152 70 29 109 90 1 7014336 161 70 29 035 110 1
7013043 169 70 29 041 90 1 7014337 161 70 29 035 110 1
7013116 673 96 28 253 20 1 7014338 161 70 29 035 110 1
7013133 450 70 25 405 999 1 7014339 161 70 29 035 110 1
7013198 300 50 07 307 13 1 7014340 161 70 29 035 110 1
7013199 300 50 07 307 12 1 7014341 161 70 29 035 110 1
7013245 404 10 01 768 8 11 1 7014342 161 70 29 035 110 1
7013245 408 50 09 391 14 1 7014343 161 70 29 035 110 1
7013245 409 50 09 562 10 1 7014344 161 70 29 035 110 1
7013328 99 50 08 373 64 4 7014345 161 70 29 035 110 1
7013332 100 50 06 762 220 11 7014346 161 70 29 035 110 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 719


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7014347 161 70 29 035 110 1 7015731 165 70 29 038 50 2
7014348 161 70 29 035 110 1 7015732 146 70 29 105 50 2
7014349 161 70 29 035 110 1 7015732 165 70 29 038 50 2
7014350 161 70 29 035 110 1 7015734 150 70 29 107 100 2
7014351 161 70 29 035 110 1 7015735 150 70 29 107 100 2
7014352 161 70 29 035 110 1 7015736 150 70 29 107 100 2
7014353 162 70 29 035 110 1 7015737 150 70 29 107 100 2
7014354 162 70 29 035 110 1 7015738 150 70 29 107 100 2
7014355 162 70 29 035 110 1 7015739 150 70 29 107 100 2
7014356 162 70 29 035 110 1 7015740 150 70 29 107 100 2
7014357 162 70 29 035 110 1 7015741 150 70 29 107 100 2
7014358 162 70 29 035 110 1 7015742 150 70 29 107 50 4
7014359 162 70 29 035 110 1 7015743 150 70 29 107 80 4
7014360 162 70 29 035 110 1 7015745 150 70 29 107 114 4
7014361 162 70 29 035 110 1 7015746 150 70 29 107 150 2
7014362 162 70 29 035 110 1 7015747 148 70 29 105 350 2
7014363 162 70 29 035 110 1 7015747 150 70 29 107 160 2
7014364 162 70 29 035 110 1 7015748 150 70 29 107 30 8
7014437 668 99 55 152 7 1 7015814 228 99 55 908 42 6
7014440 659 92 28 389 6 1 7015817 444 99 58 862 21 2
7014504 188 70 28 690 2 1 7015835 94 50 06 733 110 1
7014516 655 10 66 443 2 1 3 7015836 94 50 06 733 120 1
7014517 655 10 66 443 2 10 3 7015838 94 50 06 733 140 1
7014524 509 99 65 334 34 1 7015839 94 50 06 733 150 1
7014525 392 50 10 573 4 1 7015840 94 50 06 733 200 1
7014806 153 70 29 109 392 1 7015841 103 50 06 766 60 1
7014806 170 70 29 041 392 2 7015842 103 50 06 766 80 1
7014835 155 70 29 110 330 1 7015844 103 50 06 766 236 1
7014878 284 95 86 113 31 1 7015846 104 50 08 375 30 1
7014878 310 91 99 481 10 1 7015847 104 50 08 375 40 1
7014878 311 91 99 482 10 1 7015848 104 50 08 375 50 2
7014881 380 92 84 756 100 2 7015849 104 50 08 375 60 1
7014884 284 95 86 113 32 2 7015850 104 50 08 375 90 1
7014932 150 70 29 107 510 1 7015853 104 50 08 375 120 1
7014932 168 70 29 040 330 1 7015860 102 50 08 374 120 1
7015020 505 99 59 312 18 0.75 7015861 102 50 08 374 120 1
7015046 659 92 28 389 2 2 7015862 102 50 08 374 120 1
7015047 659 92 28 389 3 1 7015863 102 50 08 374 120 1
7015048 659 92 28 389 4 1 7015864 102 50 08 374 120 1
7015064 661 93 07 017 6 2 7015865 102 50 08 374 120 1
7015065 661 93 07 017 3 1 7015866 102 50 08 374 120 1
7015066 661 93 07 017 4 1 7015867 102 50 08 374 120 1
7015072 465 76 23 571 13 1 7015868 102 50 08 374 120 1
7015327 452 70 29 356 999 1 7015872 95 50 08 370 130 1
7015407 423 10 22 239 3 10 1 7015872 96 50 08 371 130 1
7015407 424 73 68 550 10 1 7015873 96 50 08 371 150 1
7015425 506 99 59 312 50 0.37 7015874 95 50 08 370 170 2
7015577 161 70 29 035 110 1 7015877 96 50 08 371 176 1
7015578 161 70 29 035 110 1 7015877 114 50 08 391 3 1
7015579 160 70 29 035 110 1 7015878 97 50 08 371 384 1
7015580 160 70 29 035 110 1 7015882 107 50 08 376 40 1
7015581 160 70 29 035 110 1 7015883 107 50 08 376 110 2
7015619 176 99 09 986 120 2 7015884 96 50 08 371 64 1
7015667 108 50 06 769 20 1 7015886 95 50 08 370 180 1
7015695 164 70 29 037 570 1 7015888 95 50 08 370 20 2
7015696 164 70 29 037 680 4 7015889 95 50 08 370 50 1
7015698 164 70 29 037 720 1 7015890 95 50 08 370 110 1
7015708 147 70 29 105 50 2 7015893 95 50 08 370 60 1
7015708 166 70 29 038 50 2 7015895 102 50 08 374 20 1
7015731 146 70 29 105 50 2 7015897 96 50 08 371 190 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 720


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7015900 96 50 08 371 330 1 7017336 100 50 06 762 40 1
7015902 102 50 08 374 80 3 7017337 101 50 06 763 40 1
7015903 102 50 08 374 100 3 7017340 104 50 08 375 10 1
7015904 102 50 08 374 110 1 7017341 107 50 08 376 210 1
7015907 100 50 06 762 10 1 7017342 103 50 06 766 210 1
7015910 107 50 08 376 120 2 7017343 100 50 06 762 50 1
7015911 101 50 06 763 60 1 7017344 100 50 06 762 80 1
7015912 101 50 06 763 210 5 7017345 100 50 06 762 100 1
7015914 101 50 06 763 212 1 7017346 100 50 06 762 110 1
7015915 101 50 06 763 220 5 7017354 96 50 08 371 40 1
7015916 100 50 06 762 20 1 7017355 96 50 08 371 110 1
7015920 100 50 06 762 212 4 7017356 96 50 08 371 100 1
7015921 100 50 06 762 212 4 7017357 101 50 06 763 10 1
7015922 107 50 08 376 10 1 7017358 101 50 06 763 20 1
7015923 107 50 08 376 20 1 7017360 101 50 06 763 212 1
7015924 107 50 08 376 30 1 7017361 101 50 06 763 212 1
7015926 107 50 08 376 90 2 7017362 101 50 06 763 212 1
7015927 107 50 08 376 140 2 7017363 101 50 06 763 212 1
7015945 380 92 84 756 50 2 7017364 101 50 06 763 212 1
7015992 373 92 84 169 65 1 7017444 579 92 11 763 50 1
7015994 98 50 09 683 220 2 7017542 580 99 20 752 74 6
7016002 575 93 67 925 2 1 7017624 301 50 09 134 2 1
7016085 444 99 58 862 20 2 7017625 301 50 09 134 30 1
7016088 444 99 58 862 26 1 7017627 300 50 07 307 9 1
7016091 444 99 58 862 27 1 7017628 302 50 07 355 5 1
7016112 180 99 54 752 42 1 7017633 594 99 11 709 35 1
7016122 244 74 05 006 4 1 7017634 590 99 57 149 45 1
7016208 679 90 73 815 106 1 7017634 595 99 11 709 41 1
7016293 243 70 29 303 4 2 7017635 594 99 11 709 38 1
7016369 155 70 29 110 340 1 7017636 590 99 57 149 40 1
7016370 153 70 29 109 350 1 7017636 595 99 11 709 44 1
7016370 170 70 29 041 350 1 7017644 150 70 29 107 90 4
7016372 144 99 69 188 72 20 7017645 146 70 29 105 50 2
7016372 155 70 29 110 560 10 7017645 165 70 29 038 50 2
7016372 158 99 59 919 72 20 7017668 407 10 29 254 0 13 1
7016372 172 70 29 042 560 10 7017729 98 50 09 683 200 2
7016373 172 70 29 042 344 1 7017831 410 70 27 203 29 1
7016401 127 10 00 960 5 21 2 7017838 439 10 02 463 8 166 5
7016405 125 10 00 960 3 2 1 7017896 666 99 12 698 8 2
7016407 125 10 00 960 3 4 1 7018052 102 50 08 374 120 1
7016408 125 10 00 960 3 5 1 7018053 107 50 08 376 60 2
7016409 125 10 00 960 3 6 1 7018249 296 10 01 248 9 6 1
7016410 125 10 00 960 3 7 2 7018262 224 99 54 551 17 0.75
7016410 127 10 00 960 5 7 2 7018262 224 99 54 551 18 0.25
7016411 127 10 00 960 5 8 2 7018277 361 99 58 827 10 1
7016584 351 95 86 024 60 1 7018277 366 99 58 832 3 2
7016710 410 70 27 203 20 1 7018361 480 95 93 287 35 1
7016710 460 10 00 697 4 15 1 7018368 64 90 66 466 12 1
7016740 361 99 58 827 3 4 7018369 64 90 66 466 13 1
7016740 632 99 20 223 31 1 7018462 665 94 02 351 5 10 1
7016740 632 99 20 223 33 1 7018462 669 99 57 175 10 1
7016760 301 50 09 134 19 1 7018468 243 70 29 303 6 3
7016878 296 10 01 248 9 5 1 7018489 476 95 94 600 79 4.1
7016878 301 50 09 134 4 1 7018545 635 99 58 186 62 1
7016904 149 70 29 106 620 2 7018593 157 70 29 111 460 2
7017298 291 99 66 876 60 4 7018658 642 99 58 042 30 1
7017332 95 50 08 370 30 1 7018695 178 99 10 541 21 4
7017333 95 50 08 370 40 1 7018730 393 50 10 669 7 1
7017334 102 50 08 374 130 1 7018731 392 50 10 573 7 1
7017335 102 50 08 374 140 1 7018859 95 50 08 370 200 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 721


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7019068 65 90 66 466 40 1 7020592 153 70 29 109 280 3
7019122 529 10 01 397 7 350 2 7020592 170 70 29 041 280 3
7019129 529 10 01 397 7 470 1 7020608 521 10 21 703 0 190 2
7019131 530 10 01 397 7 640 1 7020610 512 70 28 759 220 2
7019140 532 10 04 435 3 810 2 7020610 534 10 21 703 2 340 2
7019141 532 10 04 435 3 820 1 7020611 529 10 01 397 7 360 2
7019142 512 70 28 759 190 1 7020612 516 70 28 769 380 2
7019153 515 70 28 769 260 1 7020612 529 10 01 397 7 370 4
7019154 515 70 28 769 240 1 7020613 516 70 28 769 370 1
7019155 515 70 28 769 250 1 7020615 530 10 01 397 7 700 6
7019156 515 70 28 769 270 1 7020616 530 10 01 397 7 720 2
7019160 516 70 28 769 360 1 7020650 153 70 29 109 270 4
7019164 529 10 01 397 7 420 1 7020650 170 70 29 041 270 4
7019165 529 10 01 397 7 410 1 7020651 153 70 29 109 270 4
7019167 514 70 28 808 110 1 7020651 170 70 29 041 270 4
7019167 529 10 01 397 7 310 1 7020652 153 70 29 109 270 4
7019171 521 10 21 703 0 110 9 7020652 170 70 29 041 270 4
7019245 209 99 50 943 70 1 7020656 150 70 29 107 130 4
7019245 248 99 65 012 40 1 7020790 374 99 66 798 25 1
7019245 252 93 28 249 01 92 1 7020974 609 99 54 883 12 2
7019429 201 99 60 067 2 1 7020975 609 99 54 883 7 2
7019560 314 10 21 672 9 62 2 7021028 141 92 46 652 12 1
7019560 318 11 06 668 9 62 2 7021047 529 10 01 397 7 480 1
7019573 222 99 55 906 30 1 7021129 597 99 11 705 8 3
7019625 475 99 57 311 120 1 7021188 411 70 30 130 30 1
7019668 149 70 29 106 40 2 7021189 393 50 10 669 6 1
7019699 169 70 29 041 10 1 7021240 222 99 55 906 40 1
7019709 152 70 29 109 30 2 7021295 78 90 64 781 30 8
7019709 169 70 29 041 30 2 7021295 83 90 66 056 30 1
7019714 168 70 29 040 110 1 7021316 580 99 20 752 30 1
7019794 516 70 28 769 350 2 7021339 363 99 58 842 2 2
7019801 515 70 28 769 150 2 7021387 410 70 27 203 17 1
7019835 634 99 58 186 44 1 7021411 440 10 02 463 8 235 2
7020045 229 99 55 910 35 1 7021412 440 10 02 463 8 237 1
7020069 153 70 29 109 390 1 7021414 440 10 02 463 8 219 1
7020069 170 70 29 041 390 1 7021416 440 10 02 463 8 210 1
7020124 365 99 58 831 20 1 7021521 304 95 83 398 9 1
7020359 196 70 19 429 1 2 7021521 357 95 89 732 53 3
7020360 196 70 19 429 1 1 7021596 113 50 08 390 1 1
7020361 195 10 04 126 4 10 1 7021596 114 50 08 391 1 1
7020361 196 70 19 429 2 1 7021596 115 50 08 392 1 1
7020385 99 50 08 373 10 1 7021597 113 50 08 390 2 1
7020386 99 50 08 373 20 1 7021597 114 50 08 391 2 1
7020387 107 50 08 376 80 2 7021597 115 50 08 392 2 1
7020389 106 50 09 192 235 1 7021716 265 99 61 158 48 0.4
7020397 105 50 09 192 32 1 7021762 98 50 09 683 100 1
7020398 105 50 09 192 40 1 7021764 438 10 01 742 7 330 2
7020399 105 50 09 192 50 1 7021764 439 10 02 463 8 130 10
7020400 105 50 09 192 92 1 7021765 98 50 09 683 230 2
7020401 105 50 09 192 130 4 7021767 98 50 09 683 300 1
7020402 105 50 09 192 140 3 7021769 98 50 09 683 410 1
7020403 105 50 09 192 224 1 7021876 506 99 59 312 30 1.8
7020404 106 50 09 192 272 27 7021876 507 99 59 313 20 2.25
7020405 106 50 09 192 480 1 7021877 506 99 59 312 40 0.9
7020440 21 99 66 966 70 1.8 7021877 507 99 59 313 30 0.6
7020564 141 92 46 652 15 2 7021877 507 99 59 313 35 8.75
7020576 438 10 01 742 7 372 1 7021878 507 99 59 313 10 0.6
7020581 139 99 09 388 80 2 7021878 507 99 59 313 15 8.55
7020581 645 92 38 968 1 2 7021880 507 99 59 313 80 1
7020581 646 92 39 189 1 2 7021882 506 99 59 312 41 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 722


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7021882 507 99 59 313 32 1 7024223 151 70 29 108 480 2
7021883 507 99 59 313 11 1 7024224 151 70 29 108 500 2
7021884 507 99 59 313 85 1 7024241 180 99 54 752 25 1
7021895 412 99 18 770 41 1 7024242 180 99 54 752 5 1
7021923 613 81 45 359 30 1 7024249 414 99 18 770 100 1
7021927 643 99 60 609 25 1 7024332 154 70 29 109 500 1
7022093 149 70 29 106 605 2 7024332 171 70 29 041 500 1
7022171 443 99 16 655 20 3 7024438 515 70 28 769 220 2
7022241 147 70 29 105 50 2 7024438 533 10 21 703 2 200 12
7022241 166 70 29 038 50 2 7024447 534 10 21 703 2 360 8
7022248 351 95 86 024 34 1 7024455 523 10 21 703 0 460 1
7022345 443 99 16 655 30 1 7024498 392 50 10 573 1 1
7022537 152 70 29 109 200 1 7024499 392 50 10 573 2 1
7022537 169 70 29 041 200 1 7024500 463 70 25 142 13 1
7022683 634 99 58 186 54 2 7024540 346 70 27 963 30 1
7022700 384 92 11 823 20 1 7024540 349 95 86 025 85 1
7022772 96 50 08 371 360 1 7024629 398 10 02 191 5 25 1
7022907 314 10 21 672 9 64 0.1 7024630 398 10 02 191 5 26 1
7022913 323 70 26 198 13 2 7024631 398 10 02 191 5 27 1
7022962 338 10 01 684 0 94 1 7024811 188 70 28 690 1 2
7022969 318 11 06 668 9 44 0.3 7024839 632 99 20 223 26 1
7023326 632 99 20 223 32 2 7024846 231 70 27 398 32 4
7023359 65 90 66 466 50 1 7024929 248 99 65 012 52 1
7023388 365 99 58 831 50 1 7024929 267 99 61 650 25 10
7023398 610 70 20 975 999 1 7024929 603 99 61 385 25 2
7023398 611 10 02 369 7 999 1 7024929 606 99 61 385 621 1
7023403 610 70 20 975 10 1 7024929 606 99 61 385 641 1
7023533 233 10 01 830 9 15 1 7024931 460 10 00 697 4 16 1
7023566 343 95 86 101 211 1 7024931 462 56 14 022 7 1
7023566 375 99 66 799 8 1 7024932 462 56 14 022 8 1
7023863 116 50 09 385 1 1 7024934 410 70 27 203 19 2
7023864 116 50 09 385 2 1 7024934 460 10 00 697 4 17 1
7023926 408 50 09 391 6 1 7024934 465 76 23 571 11 2
7023927 405 10 04 323 7 6 1 7024935 465 76 23 571 14 1
7023927 408 50 09 391 7 1 7024940 456 70 27 255 22 1
7023927 409 50 09 562 5 1 7024941 456 70 27 255 24 1
7023928 404 10 01 768 8 1 2 7024956 442 50 09 292 13 2
7023928 405 10 04 323 7 7 1 7024958 438 10 01 742 7 475 3
7023928 408 50 09 391 8 1 7024958 440 10 02 463 8 275 3
7023928 409 50 09 562 6 1 7024959 440 10 02 463 8 271 1
7023930 405 10 04 323 7 10 1 7024985 287 10 04 363 3 2 1
7023930 408 50 09 391 12 1 7024986 287 10 04 363 3 12 1
7023930 409 50 09 562 8 1 7024995 287 10 04 363 3 2 1
7023931 404 10 01 768 8 10 1 7025006 289 70 28 516 20 2
7023931 408 50 09 391 13 1 7025007 289 70 28 516 23 1
7023931 409 50 09 562 9 1 7025010 288 10 28 999 2 59 1
7023934 335 70 29 930 6 1 7025012 479 99 24 749 60 32
7023934 396 56 14 032 6 1 7025012 485 99 66 639 30 16
7023934 402 70 29 136 6 1 7025012 568 95 82 672 20 8
7023940 152 70 29 109 80 1 7025019 438 10 01 742 7 365 1
7023951 353 92 84 263 306 1 7025142 391 50 09 565 999 1
7024106 107 50 08 376 70 2 7025176 442 50 09 292 999 1
7024146 179 99 10 571 40 4 7025177 464 70 25 176 20 1
7024191 105 50 09 192 10 1 7025179 464 70 25 176 60 2
7024192 105 50 09 192 224 1 7025201 474 99 57 311 40 1
7024193 105 50 09 192 110 1 7025297 365 99 58 831 30 1
7024218 442 50 09 292 12 2 7025319 438 10 01 742 7 490 1
7024220 151 70 29 108 480 2 7025321 438 10 01 742 7 370 1
7024221 151 70 29 108 480 2 7025324 438 10 01 742 7 471 1
7024222 151 70 29 108 480 2 7025326 439 10 02 463 8 132 10

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 723


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7025347 293 99 57 657 10 1 7025992 289 70 28 516 34 1
7025349 656 70 25 352 1 1 7025997 267 99 61 650 60 30
7025352 654 50 09 549 999 1 7025997 604 99 61 385 100 50
7025405 440 10 02 463 8 182 7 7025997 604 99 61 385 120 0.001
7025483 643 99 60 609 30 1 7025997 604 99 61 385 140 0.001
7025485 643 99 60 609 20 1 7025997 604 99 61 385 160 0.001
7025503 374 99 66 798 20 1 7025997 604 99 61 385 220 0.001
7025599 323 70 26 198 4 1 7025997 604 99 61 385 240 0.001
7025601 323 70 26 198 6 1 7025997 605 99 61 385 360 0.001
7025611 377 99 58 882 11 1 7025997 605 99 61 385 380 0.001
7025631 443 99 16 655 100 1 7025997 605 99 61 385 400 0.001
7025641 471 99 55 319 6 12 7025997 605 99 61 385 440 0.001
7025644 295 73 69 377 1 1 7025997 605 99 61 385 480 0.001
7025650 216 70 29 279 8 2 7025997 605 99 61 385 500 0.001
7025651 216 70 29 279 10 1 7025997 606 99 61 385 610 0.001
7025652 216 70 29 279 11 1 7025997 606 99 61 385 630 0.001
7025653 215 70 25 201 12 4 7025997 606 99 61 385 650 0.001
7025654 215 70 25 201 13 4 7025997 608 99 61 167 30 10
7025655 215 70 25 201 14 1 7026041 404 10 01 768 8 7 1
7025656 215 70 25 201 1 1 7026041 405 10 04 323 7 17 1
7025657 215 70 25 201 2 1 7026041 407 10 29 254 0 7 2
7025658 215 70 25 201 4 1 7026041 408 50 09 391 17 4
7025659 216 70 29 279 5 1 7026041 409 50 09 562 7 2
7025671 216 70 29 279 9 1 7026041 411 70 30 130 20 1
7025707 440 10 02 463 8 234 1 7026088 64 90 66 466 22 1
7025711 360 99 58 826 2 1 7026107 664 94 01 808 5 6 1
7025712 360 99 58 826 1 2 7026107 665 94 02 351 5 6 1
7025714 362 99 58 828 7 2 7026107 667 99 51 167 6 1
7025715 365 99 58 831 40 1 7026107 669 99 57 175 6 1
7025727 216 70 29 279 7 2 7026107 671 99 66 428 6 1
7025750 651 99 12 087 16 2 7026122 147 70 29 105 340 2
7025759 211 99 57 564 150 1 7026126 98 50 09 683 30 1
7025761 668 99 55 152 6 1 7026127 98 50 09 683 40 1
7025761 670 99 58 886 6 1 7026129 98 50 09 683 70 2
7025776 609 99 54 883 8 4 7026136 98 50 09 683 999 1
7025830 84 90 66 057 40 1 7026137 211 99 57 564 160 1
7025830 211 99 57 564 20 1 7026138 212 99 17 903 3 4
7025842 323 70 26 198 2 1 7026149 587 99 57 142 120 1
7025845 539 56 18 664 10 1 7026150 586 99 57 142 110 1
7025849 312 95 82 150 22 12 7026168 267 99 61 650 45 2
7025950 348 95 86 026 106 4 7026168 604 99 61 385 150 1
7025956 267 99 61 650 55 1 7026168 604 99 61 385 170 1
7025956 604 99 61 385 60 1 7026169 267 99 61 650 41 2
7025956 605 99 61 385 320 1 7026184 441 10 02 463 8 610 1
7025957 267 99 61 650 40 8 7026198 291 99 66 876 38 1
7025957 604 99 61 385 110 1 7026198 368 99 66 874 38 1
7025957 604 99 61 385 130 1 7026215 296 10 01 248 9 4 1
7025957 604 99 61 385 230 1 7026216 296 10 01 248 9 9 1
7025957 604 99 61 385 250 1 7026216 301 50 09 134 18 1
7025957 605 99 61 385 390 1 7026217 296 10 01 248 9 16 1
7025957 605 99 61 385 450 1 7026258 220 70 26 319 1 1
7025957 605 99 61 385 490 1 7026259 220 70 26 319 6 1
7025957 606 99 61 385 620 1 7026293 332 95 89 946 110 1
7025957 606 99 61 385 640 1 7026294 333 95 89 947 170 1
7025957 606 99 61 385 660 1 7026309 314 10 21 672 9 50 0.85
7025964 267 99 61 650 90 12 7026309 318 11 06 668 9 50 0.85
7025964 604 99 61 385 90 6 7026319 219 99 54 969 10 1
7025964 605 99 61 385 350 6 7026329 85 90 66 058 30 1
7025990 289 70 28 516 32 1 7026329 220 70 26 319 3 1
7025991 289 70 28 516 33 1 7026330 84 90 66 057 20 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 724


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7026330 220 70 26 319 2 1 7026817 64 90 66 466 20 1
7026341 536 10 00 902 9 55 1 7026865 461 10 11 254 4 10 1
7026342 351 95 86 024 85 1 7026887 353 92 84 263 123 1
7026343 350 95 86 025 110 4 7026888 353 92 84 263 122 31
7026343 351 95 86 024 56 2 7026889 553 70 21 880 10 2
7026343 545 99 59 314 10 1 7026889 554 70 21 882 10 1
7026344 351 95 86 024 75 1 7026889 559 70 29 212 10 1
7026344 546 99 59 740 13 1 7026890 555 70 21 883 10 1
7026345 536 10 00 902 9 53 1 7026890 556 70 21 884 10 2
7026352 614 50 09 768 2 1 7026890 557 70 29 209 10 1
7026353 615 50 09 983 3 1 7026892 640 99 57 786 10 1
7026354 615 50 09 983 5 1 7026892 641 99 57 787 10 1
7026355 615 50 09 983 7 1 7026901 576 93 67 925 33 1
7026356 615 50 09 983 8 1 7026985 558 70 29 210 10 1
7026358 615 50 09 983 17 1 7026985 560 70 29 213 10 1
7026360 615 50 09 983 19 1 7026986 228 99 55 908 51 1
7026361 615 50 09 983 20 7 7027005 213 99 67 389 23 1
7026362 615 50 09 983 999 1 7027038 292 99 57 649 70 1
7026363 615 50 09 983 14 1 7027121 374 99 66 798 5 4
7026364 615 50 09 983 18 1 7027139 287 10 04 363 3 12 1
7026367 616 70 26 352 2 2 7027165 586 99 57 142 50 2
7026369 616 70 26 352 4 2 7027166 586 99 57 142 45 2
7026370 616 70 26 352 5 2 7027167 586 99 57 142 40 2
7026371 616 70 26 352 6 2 7027171 475 99 57 311 117 1
7026372 616 70 26 352 8 2 7027178 219 99 54 969 20 1
7026470 353 92 84 263 125 3 7027179 219 99 54 969 21 2
7026471 353 92 84 263 127 1 7027200 410 70 27 203 16 1
7026493 523 10 21 703 0 780 1 7027202 389 10 01 045 1 10 1
7026567 541 99 63 160 70 1 7027203 389 10 01 045 1 40 1
7026568 541 99 63 160 71 1 7027205 503 10 01 373 5 1 2
7026575 353 92 84 263 63 1 7027205 541 99 63 160 80 2
7026577 353 92 84 263 64 3 7027205 607 99 57 315 4 1
7026584 353 92 84 263 66 4 7027220 221 99 54 967 40 2
7026584 537 10 00 902 9 90 2 7027255 438 10 01 742 7 334 2
7026586 537 10 00 902 9 94 1 7027255 439 10 02 463 8 134 10
7026587 537 10 00 902 9 92 2 7027266 438 10 01 742 7 331 2
7026589 312 95 82 150 40 1 7027266 439 10 02 463 8 131 10
7026600 561 99 18 774 46 1 7027267 438 10 01 742 7 341 2
7026647 343 95 86 101 205 1 7027267 439 10 02 463 8 141 6
7026647 375 99 66 799 35 1 7027270 456 70 27 255 21 1
7026654 265 99 61 158 35 3 7027276 438 10 01 742 7 441 1
7026654 267 99 61 650 11 1 7027278 439 10 02 463 8 140 4
7026654 603 99 61 385 20 2 7027303 315 10 21 727 5 1 1
7026655 265 99 61 158 38 1 7027356 590 99 57 149 15 2
7026656 222 99 55 906 60 1 7027357 590 99 57 149 20 2
7026656 427 99 55 932 60 1 7027360 231 70 27 398 36 1
7026665 379 92 84 756 10 1 7027361 231 70 27 398 37 1
7026666 383 99 58 885 50 1 7027385 230 70 29 242 3 1
7026704 378 99 58 883 10 1 7027391 230 70 29 242 9 1
7026705 378 99 58 883 20 1 7027394 230 70 29 242 21 1
7026740 383 99 58 885 30 1 7027395 230 70 29 242 22 1
7026741 383 99 58 885 80 1 7027396 230 70 29 242 23 1
7026742 380 92 84 756 25 1 7027397 230 70 29 242 31 1
7026743 381 92 84 756 140 1 7027397 231 70 27 398 31 1
7026745 371 99 58 881 20 1 7027398 230 70 29 242 999 1
7026752 153 70 29 109 412 6 7027399 231 70 27 398 35 1
7026752 170 70 29 041 412 6 7027413 153 70 29 109 400 3
7026795 444 99 58 862 11 1 7027413 170 70 29 041 400 3
7026800 444 99 58 862 12 1 7027414 153 70 29 109 420 6
7026801 444 99 58 862 13 1 7027414 170 70 29 041 420 6

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 725


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7027423 94 50 06 733 130 1 7027936 270 50 10 310 7 1
7027432 475 99 57 311 130 2 7027937 272 90 64 570 1 1
7027435 160 70 29 035 110 1 7027938 272 90 64 570 2 1
7027436 160 70 29 035 110 1 7027939 272 90 64 570 2 1
7027437 160 70 29 035 110 1 7027940 272 90 64 570 2 1
7027438 160 70 29 035 110 1 7027941 272 90 64 570 2 1
7027439 160 70 29 035 110 1 7027942 272 90 64 570 3 1
7027440 160 70 29 035 110 1 7027943 272 90 64 570 3 1
7027441 160 70 29 035 110 1 7027944 272 90 64 570 3 1
7027468 426 99 55 932 21 1 7027945 272 90 64 570 3 1
7027479 78 90 64 781 20 8 7027946 273 90 64 570 10 1
7027479 83 90 66 056 40 1 7027946 274 50 10 334 14 10
7027479 214 70 27 481 6 1 7027947 273 90 64 570 14 1
7027480 213 99 67 389 50 1 7027948 273 90 64 570 15 1
7027481 213 99 67 389 10 1 7027949 273 90 64 570 16 1
7027499 460 10 00 697 4 18 1 7027951 271 90 64 571 21 1
7027520 147 70 29 105 50 2 7027959 214 70 27 481 19 2
7027520 166 70 29 038 50 2 7027959 247 70 27 982 19 1
7027521 147 70 29 105 50 2 7027962 349 95 86 025 50 1
7027521 166 70 29 038 50 2 7027963 343 95 86 101 280 1
7027522 147 70 29 105 50 2 7027963 349 95 86 025 80 1
7027522 166 70 29 038 50 2 7027964 542 95 91 157 21 1
7027523 147 70 29 105 50 2 7027979 444 99 58 862 10 1
7027523 166 70 29 038 50 2 7027982 78 90 64 781 10 8
7027524 147 70 29 105 50 2 7027982 83 90 66 056 41 1
7027524 166 70 29 038 50 2 7027982 214 70 27 481 999 1
7027525 147 70 29 105 50 2 7027986 224 99 54 551 26 2
7027525 166 70 29 038 50 2 7027986 227 99 54 820 30 1
7027526 147 70 29 105 50 2 7027989 289 70 28 516 40 1
7027526 166 70 29 038 50 2 7028027 291 99 66 876 40 4
7027561 126 70 29 467 21 1 7028027 368 99 66 874 40 4
7027582 590 99 57 149 30 2 7028204 377 99 58 882 10 1
7027583 586 99 57 142 65 20 7028205 378 99 58 883 30 1
7027597 590 99 57 149 31 1 7028215 284 95 86 113 12 5
7027598 586 99 57 142 61 1 7028215 340 95 86 101 16 15
7027599 586 99 57 142 66 10 7028215 536 10 00 902 9 23 2
7027602 586 99 57 142 64 3 7028216 340 95 86 101 26 3
7027602 586 99 57 142 69 20 7028232 282 95 86 122 47 4
7027602 590 99 57 149 33 3 7028257 289 70 28 516 30 1
7027602 642 99 58 042 31 4 7028293 553 70 21 880 20 1
7027675 273 90 64 570 11 1 7028294 556 70 21 884 20 1
7027675 274 50 10 334 13 10 7028330 476 95 94 600 80 1
7027714 174 50 10 367 5 2 7028331 476 95 94 600 81 1
7027714 174 50 10 367 6 2 7028332 476 95 94 600 82 1
7027714 274 50 10 334 15 2 7028333 476 95 94 600 83 1
7027749 149 70 29 106 550 1 7028364 364 99 58 830 3 3
7027750 149 70 29 106 560 1 7028364 375 99 66 799 27 2
7027753 444 99 58 862 1 1 7028381 412 99 18 770 46 1
7027754 444 99 58 862 4 1 7028493 351 95 86 024 36 1
7027755 214 70 27 481 3 1 7028494 351 95 86 024 35 1
7027761 642 99 58 042 25 2 7028495 351 95 86 024 33 1
7027850 351 95 86 024 31 2 7028513 287 10 04 363 3 2 1
7027851 351 95 86 024 32 3 7028514 287 10 04 363 3 12 1
7027880 542 95 91 157 20 1 7028516 287 10 04 363 3 15 1
7027881 536 10 00 902 9 54 1 7028651 387 99 58 944 10 1
7027883 343 95 86 101 291 1 7028678 371 99 58 881 50 1
7027927 536 10 00 902 9 52 1 7028687 450 70 25 405 10 1
7027933 270 50 10 310 1 1 7028690 185 10 02 509 4 999 1
7027934 270 50 10 310 2 1 7028690 187 10 03 845 9 999 1
7027935 270 50 10 310 5 1 7028749 232 99 64 630 30 0.95

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 726


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7028751 284 95 86 113 11 5 7028888 528 10 01 397 7 210 2
7028751 340 95 86 101 14 15 7028890 528 10 01 397 7 150 1
7028751 340 95 86 101 27 3 7028891 528 10 01 397 7 140 1
7028759 499 10 04 480 3 30 1 7028892 528 10 01 397 7 160 1
7028765 500 10 04 480 3 90 3 7028893 528 10 01 397 7 110 1
7028765 523 10 21 703 0 400 2 7028894 528 10 01 397 7 100 1
7028767 499 10 04 480 3 20 1 7028895 528 10 01 397 7 260 1
7028768 521 10 21 703 0 240 9 7028896 529 10 01 397 7 300 1
7028769 499 10 04 480 3 50 1 7028898 529 10 01 397 7 270 1
7028782 517 70 28 842 600 1 7028899 529 10 01 397 7 380 1
7028787 501 70 28 767 160 1 7028901 529 10 01 397 7 340 1
7028788 501 70 28 767 170 1 7028906 530 10 01 397 7 680 5
7028789 501 70 28 767 120 1 7028907 530 10 01 397 7 670 5
7028790 501 70 28 767 130 1 7028908 530 10 01 397 7 650 5
7028800 511 10 03 553 0 112 1 7028909 530 10 01 397 7 620 1
7028801 511 10 03 553 0 120 2 7028910 530 10 01 397 7 560 1
7028802 510 10 03 552 9 130 2 7028912 528 10 01 397 7 240 4
7028803 511 10 03 553 0 140 2 7028919 529 10 01 397 7 320 1
7028804 512 70 28 759 310 1 7028940 533 10 21 703 2 130 1
7028805 512 70 28 759 320 1 7028941 533 10 21 703 2 190 10
7028806 512 70 28 759 300 1 7028950 534 10 21 703 2 370 2
7028807 512 70 28 759 340 1 7028951 534 10 21 703 2 380 1
7028808 512 70 28 759 350 1 7028953 534 10 21 703 2 400 2
7028809 512 70 28 759 160 4 7028963 535 10 47 012 8 2 1
7028810 512 70 28 759 170 2 7028988 454 70 30 273 17 1
7028810 528 10 01 397 7 170 2 7028989 454 70 30 273 18 2
7028811 512 70 28 759 230 1 7028990 454 70 30 273 85 2
7028812 521 10 21 703 0 250 11 7028991 454 70 30 273 114 2
7028814 513 70 28 807 270 1 7028994 454 70 30 273 130 1
7028814 514 70 28 808 270 1 7029004 305 10 01 218 4 52 1
7028815 513 70 28 807 280 1 7029016 230 70 29 242 2 1
7028815 514 70 28 808 280 1 7029017 230 70 29 242 4 1
7028816 513 70 28 807 290 1 7029018 230 70 29 242 5 1
7028816 514 70 28 808 290 1 7029019 230 70 29 242 6 1
7028817 513 70 28 807 100 1 7029020 230 70 29 242 8 1
7028817 514 70 28 808 100 1 7029021 230 70 29 242 10 1
7028818 513 70 28 807 110 1 7029022 230 70 29 242 11 1
7028830 516 70 28 769 400 1 7029035 145 50 10 223 1 1
7028831 516 70 28 769 420 1 7029035 159 50 10 221 1 1
7028832 516 70 28 769 410 1 7029036 145 50 10 223 2 1
7028833 515 70 28 769 330 1 7029036 159 50 10 221 2 1
7028834 516 70 28 769 340 1 7029037 145 50 10 223 3 1
7028835 516 70 28 769 390 1 7029037 159 50 10 221 3 1
7028836 515 70 28 769 230 1 7029038 159 50 10 221 4 1
7028837 515 70 28 769 320 1 7029039 159 50 10 221 5 1
7028838 515 70 28 769 160 1 7029040 159 50 10 221 6 2
7028839 515 70 28 769 190 1 7029041 159 50 10 221 7 2
7028840 517 70 28 842 620 2 7029042 159 50 10 221 8 2
7028842 515 70 28 769 110 1 7029044 147 70 29 105 260 1
7028855 521 10 21 703 0 170 1 7029044 166 70 29 038 260 1
7028856 521 10 21 703 0 210 1 7029045 167 70 29 039 10 1
7028857 521 10 21 703 0 140 1 7029046 167 70 29 039 30 1
7028859 521 10 21 703 0 120 1 7029047 167 70 29 039 290 2
7028863 523 10 21 703 0 420 1 7029049 150 70 29 107 390 2
7028864 523 10 21 703 0 740 8 7029049 168 70 29 040 160 1
7028867 527 10 29 036 1 650 1 7029050 169 70 29 041 80 1
7028869 526 70 29 426 600 1 7029078 220 70 26 319 5 1
7028870 523 10 21 703 0 370 1 7029079 220 70 26 319 4 1
7028872 523 10 21 703 0 450 1 7029085 271 90 64 571 10 1
7028880 525 70 28 863 510 1 7029101 85 90 66 058 20 1

4.9.2015 A 316 LI 716 24956 ❏ 727


Numerischer Index
Numerical index
Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge Artikel Seite Baugruppe Pos. Menge
7029103 579 92 11 763 45 1 7029391 235 10 02 413 0 50 2
7029104 579 92 11 763 40 1 7029402 501 70 28 767 180 1
7029105 145 50 10 223 4 1 7029407 513 70 28 807 260 1
7029106 145 50 10 223 5 1 7029407 514 70 28 808 260 1
7029107 145 50 10 223 6 1 7029409 517 70 28 842 640 2
7029108 145 50 10 223 7 1 7029418 518 70 28 831 500 2
7029109 145 50 10 223 8 2 7029419 518 70 28 831 510 1
7029110 145 50 10 223 9 2 7029420 518 70 28 831 520 1
7029111 145 50 10 223 10 1 7029421 518 70 28 831 530 2
7029115 152 70 29 109 180 1 7029422 518 70 28 831 550 1
7029115 169 70 29 041 40 1 7029423 518 70 28 831 560 1
7029116 152 70 29 109 180 1 7029424 518 70 28 831 570 1
7029116 169 70 29 041 40 1 7029425 518 70 28 831 590 1
7029117 152 70 29 109 180 1 7029426 523 10 21 703 0 410 1
7029117 169 70 29 041 40 1 7029433 515 70 28 769 310 6
7029118 152 70 29 109 180 1 7029433 533 10 21 703 2 280 12
7029118 169 70 29 041 40 1 7029439 439 10 02 463 8 170 10
7029119 152 70 29 109 180 1 7029440 439 10 02 463 8 171 10
7029119 169 70 29 041 40 1 7029441 439 10 02 463 8 172 10
7029120 151 70 29 108 490 2 7029442 440 10 02 463 8 241 1
7029121 157 70 29 111 400 2 7029444 440 10 02 463 8 244 1
7029126 234 10 01 925 6 7 2 7029447 439 10 02 463 8 110 1
7029135 234 10 01 925 6 16 4 7029449 439 10 02 463 8 164 4
7029136 234 10 01 925 6 17 1 7029450 439 10 02 463 8 160 4
7029138 552 10 03 289 9 20 1 7029451 440 10 02 463 8 239 2
7029139 552 10 03 289 9 25 3 7029452 440 10 02 463 8 238 2
7029161 608 99 61 167 70