Vous êtes sur la page 1sur 1

Version du 09/04/2019 - DETC19-00786

LIGNE 67 : AURILLAC - BRIVE LA GAILLARDE

Du Lundi 25 mars au Vendredi 05 juillet 2019


Seuls circulent:

CAR CAR CAR CAR CAR CAR CAR


407001 407003 407005 407007 407009 407011 407013
Ven
Jours de circulation Lun à Sam*
Lun à Ven* Sam,Dim et Fêtes Lun à Ven* Dim et Fêtes + les 30/04,07 et Tous les jours
* sauf fêtes + le 30/05
29/05
AURILLAC 05:07 06:59 09:53 11:58 14:10 15:12 17:17
LAROQUEBROU 05:37 07:29 10:23 12:28 14:40 15:42 17:47
BRETENOUX-BIARS 06:42 08:34 11:28 13:33 15:45 16:47 18:52
PUYBRUN - 08:44 11:38 13:43 15:55 16:57 19:02
ST-DENIS PRÈS MARTEL 07:07 09:03 11:57 14:02 16:14 17:16 19:21
LES QUATRE ROUTES 07:14 09:10 12:04 14:09 16:21 17:23 I
TURENNE 07:21 I I 14:16 16:28 I I
BRIVE-LA-GAILLARDE 07:45 09:48 12:42 14:40 16:52 18:01 20:04

CAR CAR CAR CAR TER CAR CAR TER


407000 407002 407004 407006 870167 31106 407008 873946/7
Jours de circulation Lun à Ven* Lun à Ven* Tous les jours
Lun à Ven* Tous les jours Sam,Dim et Fêtes Le 05/07
* sauf fêtes jusqu'au 13/06 à partir du 14/06 - le 05/07

BRIVE-LA-GAILLARDE 11:08 14:02 17:10 19:36 19:36 22:16 22:16


TURENNE I I I 19:50/54 I I
LES QUATRE ROUTES 11:46 14:40 17:48 I I I 22:33/34
ST-DENIS PRÈS MARTEL 11:53 14:47 17:55 20:09 20:05 20:10 22:59 22:41/42
PUYBRUN 12:12 15:06 18:14 20:28 - 20:29 23:18 22:54/55
BRETENOUX-BIARS 12:22 15:16 18:24 20:38 - 20:39 23:28 23:02/03
LAROQUEBROU 13:27 16:21 19:29 21:30 - 21:31 00:33 23:42/43
AURILLAC 13:57 16:51 19:59 22:00 - 22:01 01:03 00:05

Vélos interdits dans les cars, sauf s’ils sont démontés et emballés dans une housse.

Les autocars de substitution n’étant pas accessibles aux voyageurs en fauteuil roulant, nous vous invitons à vous rapprocher, au plus tard 48h avant votre départ,
de ALLO TER Auvergne-Rhône-Alpes, qui vous réservera un véhicule spécialisé.

Retrouvez également toute l’info :


• Site SNCF TER Auvergne-Rhône-Alpes • Appli SNCF
• Auprès des agents SNCF Préparez vos déplacements, achetez vos billets en Recherchez un horaire et achetez vos billets.
ligne, informez-vous sur nos services ou l’état du trafic… Recevez des alertes sur votre trajet et restez
• ALLO TER Auvergne-Rhônes-Alpes informé en cas de retard supérieur à 10 min
• TER Flash Trafic ou de suppression.
Service d’alerte gratuit par mail ou par SMS si votre train
a plus de 20 minutes de retard ou s’il est supprimé. Disponible sur App Store et Google Play.

du lundi au vendredi de 7h à 19h, le samedi de 8h à 13h.