Vous êtes sur la page 1sur 2

HORAIRES du 30 SEPTEMBRE 2019 au 14 DÉCEMBRE 2019

33
LIGNE Cette fiche horaires est
régulièrement mise à jour sur
ter.sncf.com/nouvelle-aquitaine
train Mise à Pensez à vous reporter aux renvois
18/07 jour le
/2019
LUNDI à VENDREDI (sauf fêtes) BORDEAUX > BERGERAC > SARLAT
Type de train TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER
N° de train 865710 865614 865712 865620 865722 865624 865626 865728 865732 865630 865634 865638 865736 865640 865740 865642
Jours de circulation Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Jeu. Ven. Lun. à Ven.

Renvois/ Informations F D
Paris Paris
Correspondances Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Lille Paris Lille
Strasbourg Strasbourg
BORDEAUX ST JEAN 06:05 07:11 09:07 10:08 12:06 13:11 14:11 16:11 17:11 17:32 18:11 19:11 20:11 20:11 22:12
Cenon 06:10 07:16 09:12 10:13 12:11 13:16 14:16 16:16 17:16 17:37 18:16 19:16 20:16 20:16 22:18
LIBOURNE 06:33 07:41 09:35 10:36 12:37 13:39 14:39 16:38 17:40 18:01 18:39 19:41 20:39 20:39 22:38
St Émilion 06:47 07:49 09:46 10:46 12:47 13:49 14:48 16:48 17:50 18:13 18:50 19:50 20:49 20:49 22:47
Castillon 07:00 07:59 09:59 11:01 12:55 13:57 15:01 17:01 18:01 18:21 19:04 20:01 21:01 21:01 22:56
Lamothe Montravel 07:07 - - - - 14:03 - - - - 19:10 - - - -
Vélines 07:13 08:11 10:12 11:12 13:06 14:10 15:12 17:10 18:14 18:33 19:16 20:12 21:12 21:12 23:06
Q / St Antoine de Breuilh - 08:16 - - - 14:14 - - 18:20 - - - - - -
Ste Foy la Grande 07:22 08:22 10:21 11:21 13:18 14:20 15:20 17:18 18:26 18:45 19:24 20:21 21:21 21:20 23:15
Gardonne 07:33 08:32 10:31 11:31 13:25 14:31 15:28 17:28 18:37 - 19:34 20:31 21:30 21:28 23:23
Q / Lamonzie St Martin 07:38 - - - - 14:37 - - - 18:58 - - - - -
BERGERAC 06:01 07:47 08:45 10:43 11:46 13:38 14:45 15:43 17:40 18:50 19:07 19:47 20:46 21:43 21:43 23:35
Couze - 09:01 - - - - -
Lalinde 06:18 09:05 12:04 16:00 18:08 21:03 22:01
Q / Mauzac - 09:10 - - - - -
Trémolat 06:25 09:15 12:11 16:08 18:17 21:11 22:08
Le Buisson 06:34 09:23 12:20 16:17 18:26 21:19 22:17
Siorac en Périgord 06:41 09:30 - - - - -
Q / St Cyprien 06:48 09:37 12:32 16:29 18:40 21:32 22:29
SARLAT 07:04 09:52 12:48 16:45 18:55 21:48 22:45

SAMEDI, DIMANCHE et FETES BORDEAUX > BERGERAC > SARLAT


Type de train TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER
N° de train 865716 865718 865622 865724 865626 865728 865730 865736 865640 865642
Jours de circulation Sam. Sam. à Dim. Sam. Dim. Sam. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Dim.
LEGENDE
Renvois/ Informations H H J H J
Strasbourg Dim. : inclus les jours fériés
Correspondances Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Lille
Paris Q / Quai court : pour des-
BORDEAUX ST JEAN 07:11 09:07 11:11 11:11 13:11 14:11 17:11 19:11 20:11 22:12 cendre dans cette gare, veuil-
Cenon 07:16 09:12 11:18 11:18 13:16 14:16 17:16 19:16 20:16 22:18 lez emprunter les voitures
LIBOURNE 07:39 09:35 11:42 11:42 13:39 14:39 17:40 19:41 20:39 22:38 situées vers l’avant du train
St Émilion 07:49 09:46 11:52 11:52 13:49 14:48 17:50 19:50 20:49 22:47
Castillon 07:57 09:59 12:00 12:00 13:57 15:01 18:01 20:01 21:01 22:56
Lamothe Montravel - - - - 14:03 - - - - -
Vélines 08:10 10:12 12:11 12:11 14:10 15:12 18:14 20:12 21:12 23:06 RENVOIS
Q / St Antoine de Breuilh - - - - 14:14 - 18:20 - - -
D Circule aussi le 31/10
Ste Foy la Grande 08:21 10:21 12:20 12:20 14:20 15:20 18:26 20:21 21:21 23:15 F Ne circule pas le 31/10
Gardonne 08:32 10:31 12:31 12:31 14:31 15:28 18:37 20:31 21:30 23:23 H Circule aussi le 01/11
Q / Lamonzie St Martin - - - - 14:37 - - - - - J Ne circule pas le 01/11
BERGERAC 08:46 10:46 12:43 12:46 14:45 15:43 18:53 20:46 21:43 23:35
Couze - - - - 19:08 -
Lalinde 09:04 11:05 13:05 16:00 19:12 21:03
Q / Mauzac - - - - 19:17 - JOURS FÉRIÉS
Trémolat 09:12 11:14 13:14 16:08 19:22 21:11 - Dim 14 juillet
Le Buisson 09:20 11:24 13:24 16:17 19:30 21:19 - Jeudi 15 août
Siorac en Périgord 09:27 11:33 13:33 - 19:37 - - Vendredi 1er novembre
Q / St Cyprien 09:34 11:40 13:40 16:29 19:44 21:32 - Lundi 11 novembre
SARLAT 09:51 11:56 13:56 16:45 19:59 21:48
horaires non contractuels, communiqués à titre indicatif, se reporter au site ter.sncf.com

INFOS LIGNE SNCF MODERNISE VOS LIGNES


POUR AMÉLIORER VOS VOYAGES DE DEMAIN
- Les correspondances peuvent ne pas être assurées en cas de plan de transport perturbé.
- En cas de sur-occupation d’un Ter Nouvelle-Aquitaine, le contrôleur peut autoriser les clients
titulaires de billets 2nde classe à accéder à la 1ère classe.
INFOS TRAVAUX
RETROUVEZ TOUS LES HORAIRES MODIFIES
SUR LE SITE TER.SNCF.COM/NOUVELLE-AQUITAINE
ET SUR L’APPLI SNCF

Le transport des vélos à bord des trains TER Nouvelle-Aquitaine est autorisé dans les
espaces dédiés (dans la stricte limite des places disponibles). SNCF se réserve le droit
de refuser des vélos supplémentaires.

Pour bénéficier des meilleurs tarifs, l’achat des billets peut être anticipé jusqu’à 2 mois à l’avance sur l’appli SNCF, le site
ter.sncf.com/nouvelle-aquitaine, les automates de vente, les guichets en gares et les agences de voyages partenaires. La Région vous transporte
HORAIRES du 30 SEPTEMBRE 2019 au 14 DÉCEMBRE 2019
33
LIGNE Cette fiche horaires est
régulièrement mise à jour sur

SARLAT > BERGERAC > BORDEAUX


ter.sncf.com/nouvelle-aquitaine
train
Mise à Pensez à vous reporter aux renvois

18/07 jour le
/2019
LUNDI à VENDREDI (sauf fêtes) SARLAT > BERGERAC > BORDEAUX
Type de train TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER
N° de train 865609 865611 865615 865761 865765 865619 865769 865623 865773 865625 865635 865785 865639 865789
Jours de circulation Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Lun. à Ven. Ven.

Renvois/ Informations D
SARLAT 06:10 07:13 10:07 13:04 17:14 19:05
Q / St Cyprien 06:27 07:29 10:23 13:20 17:29 19:21
Siorac en Périgord 06:34 07:36 - 13:28 - -
Le Buisson 06:41 07:43 10:37 13:37 17:42 19:37
Trémolat 06:50 07:52 10:45 13:47 17:51 19:46
Q / Mauzac 06:55 07:56 10:50 - 17:55 -
Lalinde 07:00 08:01 10:55 13:55 18:04 19:54
Couze - - - - 18:08 -
BERGERAC 05:30 05:58 06:13 07:18 08:20 10:16 11:16 12:54 14:16 16:20 17:12 18:24 19:17 20:16
Q / Lamonzie St Martin - - 06:24 - - - - 13:04 - - 17:22 - - -
Gardonne 05:43 06:11 06:29 07:32 08:31 10:30 11:30 13:09 14:30 16:33 17:27 18:36 19:33 20:30
Ste Foy la Grande 05:51 06:19 06:37 07:40 08:39 10:39 11:38 13:17 14:38 16:41 17:36 18:44 19:41 20:39
Q / St Antoine de Breuilh - - 06:42 - - - - 13:23 - - 17:42 - - -
Vélines 05:59 06:27 06:47 07:48 08:49 10:48 11:48 13:27 14:48 16:50 17:47 18:52 19:49 20:48
Lamothe Montravel - - 06:53 - - - - 13:33 - - 17:53 - - -
Castillon 06:09 06:37 06:59 07:58 09:03 11:00 11:59 13:40 15:00 17:00 18:00 19:03 20:00 21:00
St Émilion 06:17 06:46 07:10 08:06 09:11 11:12 12:10 13:48 15:11 17:09 18:12 19:11 20:09 21:09
LIBOURNE 06:27 06:58 07:22 08:17 09:24 11:24 12:22 14:02 15:22 17:21 18:22 19:22 20:20 21:19
Cenon 06:50 07:21 07:45 08:44 09:47 11:47 12:45 14:28 15:45 17:44 18:45 19:45 20:45 21:39
BORDEAUX ST JEAN 06:54 07:25 07:49 08:49 09:51 11:51 12:49 14:32 15:49 17:49 18:49 19:49 20:49 21:43
Paris Lille Paris Lille
Correspondances Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris
Strasbourg Strasbourg

SAMEDI, DIMANCHE et FETES SARLAT > BERGERAC > BORDEAUX


Type de train TER TER TER TER TER TER TER TER TER TER
N° de train 865615 865765 865617 865767 865771 865773 865625 865635 865785 865789
Jours de circulation Sam. Sam. Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Sam. à Dim. Dim.
LEGENDE
Renvois/ Informations H H J J Dim. : inclus les jours fériés
SARLAT 07:13 08:59 11:04 13:04 17:14 19:05 Q / Quai court : pour des-
Q / St Cyprien 07:29 09:16 11:20 13:20 17:29 19:21 cendre dans cette gare, veuil-
Siorac en Périgord 07:36 09:24 11:28 13:28 - - lez emprunter les voitures
Le Buisson 07:43 09:31 11:36 13:37 17:42 19:37 situées vers l’avant du train
Trémolat 07:52 09:43 11:45 13:47 17:51 19:46
Q / Mauzac 07:56 - 11:50 - 17:55 -
Lalinde 08:01 09:53 11:55 13:55 18:04 19:54
Couze - - 11:59 - 18:08 - RENVOIS
BERGERAC 06:13 08:20 08:26 10:16 12:16 14:16 16:20 17:12 18:24 20:16 D Circule aussi le 31/10
Q / Lamonzie St Martin 06:24 - - - - - - 17:22 - - F Ne circule pas le 31/10
Gardonne 06:29 08:31 08:40 10:30 12:30 14:30 16:33 17:27 18:36 20:30 H Circule aussi le 01/11
Ste Foy la Grande 06:37 08:39 08:48 10:38 12:38 14:38 16:41 17:36 18:44 20:39 J Ne circule pas le 01/11
Q / St Antoine de Breuilh 06:42 - - - - - - 17:42 - -
Vélines 06:47 08:49 08:56 10:48 12:48 14:48 16:50 17:47 18:52 20:48
Lamothe Montravel 06:53 - - - - - - 17:53 - -
Castillon 06:59 09:03 09:06 10:59 12:59 15:00 17:00 18:00 19:03 21:00
JOURS FÉRIÉS
St Émilion 07:10 09:11 09:14 11:10 13:10 15:11 17:09 18:12 19:11 21:09 - Dim 14 juillet
LIBOURNE 07:22 09:24 09:24 11:22 13:22 15:22 17:21 18:22 19:22 21:19 - Jeudi 15 août
Cenon 07:45 09:47 09:47 11:45 13:45 15:45 17:44 18:45 19:45 21:39
- Vendredi 1er novembre
- Lundi 11 novembre
BORDEAUX ST JEAN 07:49 09:51 09:51 11:49 13:49 15:49 17:49 18:49 19:49 21:43
Correspondances Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris Paris

horaires non contractuels, communiqués à titre indicatif, se reporter au site ter.sncf.com


INFOS LIGNE SNCF MODERNISE VOS LIGNES
- Les correspondances peuvent ne pas être assurées en cas de plan de transport perturbé. POUR AMÉLIORER VOS VOYAGES DE DEMAIN

- En cas de sur-occupation d’un Ter Nouvelle-Aquitaine, le contrôleur peut autoriser les clients
titulaires de billets 2nde classe à accéder à la 1ère classe.
INFOS TRAVAUX
RETROUVEZ TOUS LES HORAIRES MODIFIES
SUR LE SITE TER.SNCF.COM/NOUVELLE-AQUITAINE
ET SUR L’APPLI SNCF
Le transport des vélos à bord des trains TER Nouvelle-Aquitaine est autorisé dans les
espaces dédiés (dans la stricte limite des places disponibles). SNCF se réserve le droit
de refuser des vélos supplémentaires.

Pour bénéficier des meilleurs tarifs, l’achat des billets peut être anticipé jusqu’à 2 mois à l’avance sur l’appli SNCF, le site
ter.sncf.com/nouvelle-aquitaine, les automates de vente, les guichets en gares et les agences de voyages partenaires. La Région vous transporte