Vous êtes sur la page 1sur 70
Manuel tecnique: FL SV2V8 HYDRAULIQUE Grazioli Cesare s.r.l Sede: via Cornali, 12/16 25013 Carpenedolo (BS)

Manuel tecnique:

FL SV2V8 HYDRAULIQUE

Grazioli Cesare s.r.l

Sede: via Cornali, 12/16

25013 Carpenedolo (BS)

Tel. +39 030 969249

Fax. +39 090 9965908

info@grazioligroup.com

+39 030 969249 Fax. +39 090 9965908 info@grazioligroup.com Ce manuel est de exclusive propiété de la
+39 030 969249 Fax. +39 090 9965908 info@grazioligroup.com Ce manuel est de exclusive propiété de la

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

Components montant:

20480 Liste Montant

pag.4-5

20856 Liste coprs machine centrale

pag.6-7

20701 Liste cylindre centreg tableau

pag.8-9

20700 Liste cylindre fermeture etaux

pag.10-11

20855 Liste general rotation tableau

pag.12-13

20692 Liste commande rotation tableau

pag.14-15

20609 Liste cylindre trainage rotation tableau

pag.16-17

20494 Liste cylindre contraste bague

pag.18-19

20530 Liste dessin dechargement

pag.20-21

 

Components exterieures:

20540 Liste unite exterieure

pag.23-25

20536 Liste unite de travail double

pag.26-28

20555 Liste commande disc

pag.29-30

20550 Liste support tube exterieure

pag.31-32

20612 Liste prise dechargement tube

pag.33-34

 

Components detravail:

20500 Liste génèrale avancement materiel

pag.36-38

20505 Liste glissiere cylindres

pag.39-40

20496 Liste avancement material

pag.41-42

18750 Unite de coupe

pag.43-45

18900 Unite Lineaire course 140 mm

pag.46-48

18912 Liste unite montage douille/insert

pag.49-51

18920 Liste unite anterieur de roulage

pag.52-53

19262 Liste unite anterieure roulage bride

pag.54-55

18925 Liste unite de roulage

pag.56-58

20572 Liste dessin montage douille

pag.59-60

20585 Liste dessin canal douille

pag.61-62

20853 Liste dessin montage douille STC001201-1301

pag.63-64

20580 Liste dessin montage insert ST0012310

pag.65-66

20600 Liste dessin canal insert ST0012310

pag.67-68

20854 Liste dessin montage insert ST0012310

pag.69-70

20854 Liste dessin montage insert ST0012310 pag.69-70 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
20854 Liste dessin montage insert ST0012310 pag.69-70 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

Componets montant:

20480 Liste Montant

pag.4-5

20856 Liste coprs machine centrale

pag.6-7

20701 Liste cylindre centreg tableau

pag.8-9

20700 Liste cylindre fermeture etaux

pag.10-11

20855 Liste general rotation tableau

pag.12-13

20692 Liste commande rotation tableau

pag.14-15

20609 Liste cylindre trainage rotation tableau

pag.16-17

20494 Liste cylindre contraste bague

pag.18-19

20530 Liste dessin dechargement

pag.20-21

 20530 Liste dessin dechargement pag.20-21 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
 20530 Liste dessin dechargement pag.20-21 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20480 Liste Montant

20480 Liste Montant Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et
20480 Liste Montant Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et
20480 Liste Montant Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20480 Liste Montant

Pos.

Name

Description

Q.ty

1

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M18x60

7

2

Segments

UNI 7437 I 140

1

3

Roulement

6018-2RS1

1

4

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M10x35

4

5

Support roulement

10429

1

6

Goujon S.C.F

UNI_6364_Ø12x40

2

7

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M12x80

4

8

Support proximity

20486

1

9

Tete

20482

1

10

Ensemble cylindre contrast bague

20494

7

11

Plaque regulation unite

16377

18

12

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x35

36

13

Proxy Balluff

BES-M12EL-PSC20B-S04G-M01

2

14

Entretoise

20485

1

15

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x80

1

16

Bague contrast tableau

20487

1

17

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x25

2

18

Collier de serrage

10430

1

19

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M16x160

8

20

Ensemble general rotation tableau

20855

1

21

Ensemble corps centrale

20856

1

22

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M18x80

6

23

Tangue

UNI_6604_A_20x12x80

2

24

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x16

2

25

Goujon S.C.F

UNI_6364_Ø10x28

2

2 25 Goujon S.C.F UNI_6364_Ø10x28 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
2 25 Goujon S.C.F UNI_6364_Ø10x28 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20856 Liste coprs machine centrale

20856 Liste coprs machine centrale Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20856 Liste coprs machine centrale Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20856 Liste coprs machine centrale Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20856 Liste coprs machine centrale

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Ens.cylindre fermeture etaux

20700

8

2

Tableau rotante

10417-1

1

3

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M12x85

6

4

Joint DOWTY

OR 110

16

5

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M14x50

6

6

Goujon S.C.F.

UNI 6364 Ø12x60

2

7

Ens.cylindre centrage tableau

20701

1

8

Goujon S.C.F.

UNI 6364 Ø12x50

2

9

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M6x20

4

10

Grain conique

1-8 GAS BSPT ISO 33 H

16

11

Arbre centrale

20483

1

12

Entretoise distributeur

20484

1

13

Roulement INA 81120 100x135x25

81120

2

14

Bague

10424

2

15

Roulement INA NKI 100-40 100x135x40

NKI 100-40

3

16

Douille

DIN 179 C Ø25

8

17

Rondelle

10435

8

18

Moyeu distributeur

20481

1

19

Goujon S.C.F.

UNI 6364 Ø12x45

2

20

Joint ATS

ITS-33-C-180-B40-BN

3

21

Bague

20488

1

22

Joint L 1300

PT 5504-L 5x5

1

23

Entretoise roulement

10423

1

24

Distributeur fixe

20857

1

25

Collier de serrage

GN-100x2

1

20857 1 25 Collier de serrage GN-100x2 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la
20857 1 25 Collier de serrage GN-100x2 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20701 Liste cylindre centreg tableau

20701 Liste cylindre centreg tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20701 Liste cylindre centreg tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20701 Liste cylindre centreg tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20701 Liste cylindre centreg tableau

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

tete anterieure

10437

1

2

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x30

4

3

Tige piston

10438

1

4

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x35

4

5

Tete posterieure

10516

1

6

Joint Balselle B Polypac

B 129098-1

2

7

Joint DOWTY

OR 219

2

8

Joint ATS

ETS-40-B40-BN

1

OR 219 2 8 Joint ATS ETS-40-B40-BN 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la
OR 219 2 8 Joint ATS ETS-40-B40-BN 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20700 Liste cylindre fermeture etaux

20700 Liste cylindre fermeture etaux Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20700 Liste cylindre fermeture etaux Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20700 Liste cylindre fermeture etaux Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20700 Liste cylindre fermeture etaux

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Rondelle INA

AS_1528

2

2

Bague INA

IR_15x20x14

2

3

Goujon

10428A

2

4

Segmentes

UNI_7435_E_15

4

5

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x50

2

6

Demi etaux

10428

1

7

Goujon de blocage

20491

2

8

Joint Polypac

WRM 137169

1

9

Joint Balsele_B_POLYPAC

B_169137

1

10

Joint Dowty

OR-BR_132

1

11

Joint Dowty

OR_021

1

12

Joint ATS

ETS-60-B40-BN

1

13

Collier de serrage

GN_25x1

1

14

Piston cylindre etaux

10662

1

15

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x45

4

16

Tete cylindre etaux

10661

1

17

Tige cylindre etaux

10660

1

10661 1 17 Tige cylindre etaux 10660 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la
10661 1 17 Tige cylindre etaux 10660 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20855 Liste general rotation tableau

20855 Liste general rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20855 Liste general rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20855 Liste general rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20855 Liste general rotation tableau

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Rondelle INA

AS_100135

2

2

Douille de percage

DIN_172_C_Ø22

8

3

Palier

10422

1

4

Tangue

UNI_6604_A_16x10x50

2

5

Disc commande rotation

10426

1

6

Levier commande rotation

10433

1

7

Goujon

20698

1

8

Ens.cylindre trainage rotation tableau

20609

1

9

Ecrou exagonal

UNI_7473_M20

1

10

Rondelle

9006-1

1

11

Joint SKF

SIKAC_20_M

1

12

Tirant

10449

1

13

Ecrou exagonal

UNI 5589 M20x1,5

2

14

Joint SKF

SILKAC_20_M

1

15

Ens.commande rotation tableau

20692

1

16

Entretoise rotante

20662

1

17

Vis T.C.E.I

UNI_5931_M12x40

4

18

Goujon_S.C.F

UNI_6364_Ø10x40

2

19

Douille INA

PAP_2225_P10

2

2 19 Douille INA PAP_2225_P10 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
2 19 Douille INA PAP_2225_P10 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20692 Liste commande rotation tableau

20692 Liste commande rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20692 Liste commande rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20692 Liste commande rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20692 Liste commande rotation tableau

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Vis T.C.E.I.

UNI 5739 M20x60

1

2

Ecrou exagonal

UNI 5588 M20x1,5

1

3

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x60

4

4

Capuchon

4035-1

1

5

Vis T.C.E.I.

UNI 5933 M6x20

4

6

Plaque photocellule

20697

1

7

Tete anterieure

4031-1

1

8

Chemise

4034-1

1

9

Tete posterieure

4030-1

1

10

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M10x250

4

11

Entretoise

20694

1

12

Goujon S.C.F

UNI 6364 Ø10x50

2

13

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M10x110

4

14

Rondelle posterieure

20696

1

15

Roulement

6207-2RS1

1

16

Support Roulement

20693

1

17

Roulement à galets

NU1008

1

18

Collier de serrage

GN-20x1

1

19

Tangue

UNI 6604 A 10x8x36

1

20

Goujon eccentrique

20691

1

21

Rondelle

9006-1

1

22

Ecrou exagonal

UNI 7473 M 14

1

23

Disc eccentrique

20689

1

24

Vis T.C.E.I.

UNI 5933 M10x120

1

25

Rondelle anterieure

20695

1

26

Pignon

10010

1

27

Bague INA

G 55x63x5

1

28

Bride

10012

1

29

Support proximity rotation

10255

1

30

Prossimity M12 BALLUF

BES-M12EL-PSC20B-S04G-M01

1

31

Rondelle plan

UNI 6592 Ø6

2

32

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M6x16

2

33

Graisseur M8

UNI 7663 A M8

1

34

Crémaillere

10015

1

35

oujon elastique

UNI 6873 Ø6x35

1

36

Joint ATS

ITG-40-B40-BN

1

37

Piston

4033-1

1

38

Joint Balmaster

DBM 236173

1

39

Joint DOWTY

OR 832

2

DBM 236173 1 39 Joint DOWTY OR 832 2 Ce manuel est de exclusive propiété de
DBM 236173 1 39 Joint DOWTY OR 832 2 Ce manuel est de exclusive propiété de

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20609 Liste cylindre trainage rotation tableau

20609 Liste cylindre trainage rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI
20609 Liste cylindre trainage rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI
20609 Liste cylindre trainage rotation tableau Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20609 Liste cylindre trainage rotation tableau

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Tige posterieure

20608

1

2

Joint ATS

ITG-16-B40-BN

1

3

Tete anterieure

20607

1

4

Joint ATS

ETS-32-B40-BN

1

5

Piston cylindre

4039

1

6

Chemise

4038

1

7

Joint DOWTY

OR 121

2

8

Joint ATS

ITG-22-B40-BN

1

9

Tete posterieure

4037

1

10

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M6x120

4

11

Tige piston

4041

1

12

Prossimity M12 BALLUF

BES-M12EL-PSC20B-S04G-M01

1

13

Support Proxy

20610

1

1 13 Support Proxy 20610 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
1 13 Support Proxy 20610 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20494 Liste cylindre contraste bague

20494 Liste cylindre contraste bague Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20494 Liste cylindre contraste bague Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20494 Liste cylindre contraste bague Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20494 Liste cylindre contraste bague

Pos.

Description

Référence

Qte

1

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x45

4

2

Tige

20493

1

3

Roulement

10151

1

4

Graisseur conique

UNI-7663-A-M6

1

5

Support tige

10042

1

6

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M10x110

4

7

Piston

10039

1

8

Cylindre

10040

1

9

Rondelle

10039-A

1

10

Montant

10038-1

1

11

Joint Balsele B POLYPAC

B 129098 1

1

12

Joint Dowty

OR 017

1

13

Joint ATS

ETS-60-B40-BN

1

14

Joint Dowty

OR-BR 138

1

15

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x25

1

OR-BR 138 1 15 Vis T.C.E.I. UNI 5931 M8x25 1 Ce manuel est de exclusive propiété
OR-BR 138 1 15 Vis T.C.E.I. UNI 5931 M8x25 1 Ce manuel est de exclusive propiété

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20530 Liste dessin dechargement

20530 Liste dessin dechargement Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20530 Liste dessin dechargement Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20530 Liste dessin dechargement Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20530 Liste dessin dechargement

Pos.

Description

Reference

Qte

1

Cylindre_FESTO

ADN-32-100-A-P-A

1

2

Support cylindre

20528

1

3

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M6x20

4

4

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M4x12

4

5

Butée cylindre

20533

1

6

Vis à embase

Vite_12x40_M10

1

7

Support guidage

20531

1

8

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M6x16

4

9

Guidage lineaire_INA_TKVD_15

20532

2

10

Chariot_INA

KWVE_15

2

11

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M10x30

4

12

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M5x110

4

13

Cylindre_Festo

ADN_32_60_I_P_A

1

14

Support

20529

1

15

Palier

19605

1

16

Douille_INA

PAP_1010_P10

1

17

Fourche_FESTO

SG-M10x1.25

1

18

Cylindre_Festo

ADN-40-25-A-P-A

1

19

Bride_basculant_FESTO

SNCL-40

1

20

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M8x35

2

21

Borne type coude_Ø6_G1-8

31990610

6

22

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M4x20

6

23

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M5x20

8

24

Support roulements

20527

1

25

Collier de serrage oteco

GN-20x1

1

26

Roulement

6004-2RS1

2

27

Goujon

18976

1

28

Douille_INA

PAP_2020_P10

2

29

Rondelle

19551

1

30

Vis_T.C.E.I

UNI_5931_M8x20

1

31

Ecrou bas

UNI_5589_M10

1

32

Vis_T.E

UNI_5739_M10x35

1

33

Cable Festo

Nebu-M8-G3-K-25-LE3

3

34

Fin de course Festo

SME-8M-DS-24V-K03-M8D

3

34 Fin de course Festo SME-8M-DS-24V-K03-M8D 3 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
34 Fin de course Festo SME-8M-DS-24V-K03-M8D 3 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

Components exterieures:

20540 Liste unite exterieure

pag.23-25

20536 Liste unite de travail double

pag.26-28

20555 Liste commande disc

pag.29-30

20550 Liste support tube exterieure

pag.31-32

20612 Liste prise dechargement tube

pag.33-34

 20612 Liste prise dechargement tube pag.33-34 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
 20612 Liste prise dechargement tube pag.33-34 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20540 Liste unite exterieure

20540 Liste unite exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20540 Liste unite exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20540 Liste unite exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20540 Liste unite exterieure

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Courroie

AT-5-660_Z132_L32

1

2

Chariot INA

KWVE_20

4

3

Plaque ecrou

20545

1

4

Support unite

20537

1

5

Rondelle plan

UNI_6592_Ø8

4

6

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x30

12

7

Support moteur

20546

1

8

Tangue

UNI_6604_A_8x7x40

1

9

Segments

UNI_7435_E_20

1

10

Contrast ecrou

18211

1

11

Roulement

6204-2RS1

1

12

GuidageINA_TKVD_20

20549

2

13

Ensemble unite double

20536

1

14

Roulement INA_20x52x22.2

3304_A

1

15

Collier de srrage INA

KMT-4

1

16

Calage BIKON

Bikon_1011_Ø16x25

1

17

Entretoise

20542

1

18

Tangue

UNI_6604_A_8x7x50

1

19

Calage BIKON

Bikon_1011_Ø19x25

1

20

Protection courroie

20571

1

21

Ensemble poulie AT-5_z30_L37

20544

1

22

Servomotor DANAHER_5.88Nm-5A-

   

4000rpm

AKM_44G_ANCNR-00

1

23

Ecrou

UNI_5588_M16

4

24

Vis T.C.E.I.

UNI_5739_M16x60

4

25

Plaque support

20547

1

26

Support exterieure

20538

1

27

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M10x35

10

28

Rondelle plan

UNI_6592_Ø10

3

29

Vis à circulation de billes Rexroth_32x10

20548

1

30

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M5x20

68

31

Plaque bloque chariot

18218

2

32

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x16

8

33

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x35

16

34

Bride

20539

1

35

Support vis

20541

1

36

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x35

4

37

Poulie AT-5 z-60_L37

20543

1

38

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x20

12

39

Tangue

UNI_6604_A_8x7x20

2

12 39 Tangue UNI_6604_A_8x7x20 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
12 39 Tangue UNI_6604_A_8x7x20 2 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

40

Ensemble chainette STENDALTO

SR_355-096

1

41

Came

20722

1

42

Support chainette

20715

1

43

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x20

2

44

Support chainette

20714

1

2 44 Support chainette 20714 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
2 44 Support chainette 20714 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20536 Liste unite de travail double

20536 Liste unite de travail double Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI
20536 Liste unite de travail double Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI
20536 Liste unite de travail double Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20536 Liste unite de travail double

Pos.

Description

Référence

Qte

1

Cloche

18819

1

2

Bride

18096

1

3

Tete

18818

1

4

Piston

18817

1

5

Corps cylindre

18816

1

6

Plaque

18105

1

7

Douille INA

PAP_1625_P10

1

8

Plaque Proximity

18106

1

9

Goujon antirotation

18104

1

10

Butée goujon

18107

1

11

Tangue

UNI_6604_A_6x6x20

1

12

Tete anterieure

18089

1

13

Chemise

18456

1

14

Tige goujon

18099

1

15

Tete posterieure

18091

1

16

Piston posterieure

18457

1

17

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x20

6

18

Joint ATS

RD-100-B40-BN

1

19

Joint ATS

ITG-100-B40-BN

2

20

Douille INA

PAP_2530_P10

1

21

Joint

Ecopur PU (verde) OR 254

1

22

Joint ATS

ETS-145-B40-BN

1

23

Bague de giudage Polypac

I-DWR_105

1

24

Joint ATS

ITG-105-B40-BN

2

25

Joint ATS

RD-105-B40-BN

1

26

Entretoise

18294

8

27

Douille INA

PAP_2030_P10

8

28

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M10x270

8

29

Joint ATS

ETS-105-B40-BN

1

30

Joint

Ecopur PU (verde) OR 243

2

31

Joint ATS

ITG-60-B40-BN

4

32

Joint ATS

RD-60-B40-BN

2

33

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M10x160

8

34

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x30

2

35

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x40

2

36

Prossimity_M12_BALLUFF

BES-M12EL-PSC20B-S04G-M01

5

37

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M8x35

3

38

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M6x16

2

39

Vis T.C.E.I.

UNI_5931_M5x16

2

40

Support proximity

18108

1

2 40 Support proximity 18108 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé
2 40 Support proximity 18108 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

41

Ecrou M30x2

20535

1

42

Bride Proxy

20732

1

M30x2 20535 1 42 Bride Proxy 20732 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la
M30x2 20535 1 42 Bride Proxy 20732 1 Ce manuel est de exclusive propiété de la

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20555 Liste commande disc

20555 Liste commande disc Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20555 Liste commande disc Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,
20555 Liste commande disc Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL,

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20555 Liste commande disc

Pos.

Description

 

Réfèrence

Qte

1

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M10x30

8

2

Support

20557

1

3

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M10x35

8

4

Rondelle plan

UNI 6592 Ø 10

8

5

Douille filetée Siemens

713

858 47

8

6

Goujon cylindrique

UNI 6364 Ø5x16

2

7

Support de centrer

19332

1

8

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M6x20

2

9

Douille de positionement tube Ø 15,87

20565

1

10

Douille de positionement tube Ø 19,05

20566

1

11

Douille de positionement tube Ø 12,7

20567

1

12

Douille de positionement tube Ø 10

20568

1

13

Etax Tecnomors

OPE corsa 12-12

1

14

Support cylindre

20554

1

15

Tampon M8 Siemens

895

866 47

4

16

Tubulaire Siemens PB 40 80x120

20561

1

17

Support tubulaire

20558

1

18

Cable Festo

Nebu-M8-G3-K-25-Le3

2

19

Fin de course Festo

SME-8M-DS-24V-K03-M8D

2

20

Raccord 90° Ø4 M5x0.8

31990419

6

21

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M5x16

4

22

Goujon

20559

2

23

Douille INA

PAP 2030 P10

2

24

Screw T.C.E.I

UNI 5931 M6x50

6

25

Support cylindre

20560

2

26

Cylindre Festo

ADN 25 15 I-P-A

2

27

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M4x60

8

28

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x20

4

29

Vis T.C.E.I.

UNI 5931 M8x25

2

30

Plaque etaux

20556

1

UNI 5931 M8x25 2 30 Plaque etaux 20556 1 Ce manuel est de exclusive propiété de
UNI 5931 M8x25 2 30 Plaque etaux 20556 1 Ce manuel est de exclusive propiété de

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20550 Liste support tube exterieure

20550 Liste support tube exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20550 Liste support tube exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE
20550 Liste support tube exterieure Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE

Ce manuel est de exclusive propiété de la Societé GRAZIOLI CESARE SRL, et ne peut etre copiée, reproduit ou communiquée à tiers

20550 Liste support tube exterieure

Pos.

Description

Réfèrence

Qte

1

Vis 6x10_m5

D6x10_m5

16

2

Vis T.E

UNI_5739_M5x20

16

3

Butée tube

20551

8

4

Butée tube

20552

8

5

Plaque

20563

16

6

Disc

20553

1

7

Vis T.E

UNI_5739_M6x12

8

8

Roulement

626-2RS1

8

9

Vis T.C.E.I

UNI_5931_M8x20

4

10

Goujon cylindrique

UNI_6364_Ø6x16