Vous êtes sur la page 1sur 152

CATALOGO DE REPUESTOS

AUMARK 6.7 TON Nota: Los repuestos de los


BJ1129 motores Cummis pueden variar
MOTOR CUMMIS según la línea de vehículo,
SF3.8s4R168 aunque sean motor ISF3.8
1. Introducción:

El catalogo permite conocer, identificar y localizar, los repuestos disponibles en los puntos de venta Fotón. Se divide en
cinco ensambles principales: Chasis, Motor, Caja de Cambios, Eje delantero y Eje trasero, los cuales se dividen en los
subsistemas que contienen su respectiva imagen y tabla de referencias.

2. Nomenclatura:

La nomenclatura utilizada en el catálogo permite una mayor claridad en la búsqueda de repuestos y sus definiciones están
en la tabla 1.

Ref. Descripción

Ítem Número que relaciona el repuestos con la su respectiva imagen.


EAN Código comercial del repuesto.

Cant Número total de piezas.


CM Repuesto comerciales no disponible en almacenes Fotón.
PLU Repuesto de nula o muy baja rotación, no han sido importados es necesario solicitar a el área de importaciones de repuestos su
compra.
CJ Solo se vende en el conjunto referenciado.
NR No referenciada en la imagen.
Tabla1.Deficiniciones de nomenclatura del catálogo.
1.Instrucciones búsqueda rápida: 2.Instrucciones localización por enlaces:
1.1. Abrir el buscador, presionando las teclas: ( ctrl + f ). 2.1. Abrir la página 6 del catálogo.
1.2. Digite en el buscador el nombre del repuesto o en su 2.2.Clic en la imagen del sistema principal al cual
defecto el sistema y de clic en siguiente hasta encontrar el pertenece el repuesto:
subsistema al que pertenece el repuesto (Ver imagen 1). Chasis, Motor, Caja de cambios, Eje Delantero o Eje
Trasero.

Imagen 1. Buscador.
1.3. Confrontar el número de pieza de la imagen del
subsistema con la columna Ítem de la tabla e identificar el 2.3. Clic en el nombre del subsistema de la tabla de
EAN (Ver imagen 2). contenido del sistema principal seleccionado (Ver imagen 4).

Imagen 4. Búsqueda tabla de contenido.


2.4. Confrontar el número de pieza de la imagen del
subsistema con la columna Ítem de la tabla e identificar el
EAN (Ver imagen 5).

Imagen 2. Confrontación imagen-tabla Calapie.

Imagen 5. Confrontación imagen-tabla Garra de cambios


2017

Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero


Motor
Alternador Árbol
de Levas Arnés Lubricación Turbo
eléctrico Montaje Volante Motor
Balancines Biela de Arranque Múltiple
y Pistón Bloque de Admisión Múltiple
de Motor de Escape Plato Polea
Bomba de Inyección Ventilador Polea
Botadores Cigüeñal Retenedores

Carcasa Trasera Cigüeñal Riel de


Carcasa Volante (1) Inyección Rodamiento

Carcasa Volante (2) de Volante


Carter Sistema de Levantamiento
Cigüeñal Soporte de Accesorios

Codo Admisión de Aire Soporte Alternador Soporte

Codo de Turbo Ventilador Tapavalvulas

Compresor Tapón Roscado Tensor de

Conexión Salida Refrigerante Correa Termostato

Conexión Transferencia de Aire


Correa
Culata Tubería Recirculación de Aire Tubería

Enfriador de Aceite Recirculación de Escape Tubería

Entrada de Agua Recirculación de Refrigerante Tubería


Filtro de Aceite de Inyección Tubos Filtro Combustible
Filtro del Carter Turbocargador Unidad de Control ECU
Filtro de Combustible (1)
Filtro de Combustible (2)
Inyector Varilla Medidora de Aceite
Lubricación Compresor
Chasis

Accesorios de la Pared Lateral


Accesorios de la Pared Frontal
Mecanismo Abatimiento (1)
Accesorios de la Pared Trasera
Mecanismo Abatimiento (2)
Accesorios de la Puerta (1)
Mecanismo Llanta de Repuesto
Accesorios de la Puerta (2)
Mecanismo Palanca de Cambios
Accesorios de la Puerta (3)
Millaré Palanca de Cambios
Accesorios de la Puerta (4)
Panorámico Parasol
Accesorios del Techo
Accesorios Eléctricos
Aire Acondicionado(1)
Pedal de Freno y Clutch
Aire Acondicionado(2)
Pedal del Acelerador Pito
Arnés Eléctrico Chasis
Radiador Relés (1)
Arnés Eléctrico Cabina
Asientos(1)
Asientos(2) Relés (2)
Baterías Retrovisores
Bomba Principal de Clutch Seguro de Puerta
Booster de Embrague
Sistema Admisión de Aire (1)
Calapies
Sistema Admisión de Aire (2)
Cardan
Sistema de Audio Sistema de
Cinturón de
Calefacción Sistema de Escape
Seguridad Clutch
Soportes Chasis Soportes del
Columna de Dirección (1) Motor Suspensión Delantera
Columna de Dirección (2) Suspensión Trasera Tapizado
Cremallera Elevavidrios Piso
Deflector
Direccion y Accesorios
Freno de Ahogo Freno Tanque de Combustible (1)
de Mano Iluminación Tubería de Freno (1)
Delantera Iluminación Tubería de Freno (2)
Trasera Instrumentos Tubería de Freno (3)
Interruptores Tubería de Freno (4)
Limpia y Lavaparabrisas
Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios (1)


Carcasa Caja de Cambios (2)
Carcasa Trasera
Eje Propulsor
Eje Desplazable (1)
Eje Desplazable (2)
Horquillas(1)
Horquillas(2)
Sistema Móvil Embrague
Tapa Eje Salida
Tapa Selectora Caja (1)
Tapa Selectora Caja (2)
Tapa Selectora Caja (3)
Tapa Selectora Caja (4)
Tren Fijo
Eje Delantero Eje Trasero

Eje Trasero
Eje Delantero (1)
Diferencial (1)
Eje Delantero (2) Diferencial (2)
Freno Delantero Freno Trasero
Alternador

Item EAN Nombre Cant

1 7701023513722 Alternador 24V 1

7
Árbol de Levas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023083416 Piñón Árbol de Levas 1


2 PLU Soporte Fijacion Piñon Arbol Leva 1
3 7701023510400 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 16 2
4 7701023510370 Cuña Eje de Levas 1
5 7701023513357 Arbol de Levas 1
6 PLU Anillo Indicador De Velocidad 1
7 7701023294591 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 25 4

8
Arnés Eléctrico

Ite
EAN Nombre Cant
m

1 PLU Tornillo Hex Brida-M6 X 1.00 X 35. 2


2 PLU Tuerca Hex-M6 X 1.00. 2
3 7701023538060 Arnes Electrico Inyectores 2
4 PLU Soporte Cableado 1
5 7705946189385 Arnés Eléctrico Motor 1

9
Balancines

Item EAN Nombre Cant

1 7701023134019 Válvula Crosshead Balancín 8


2 7701023513449 Varilla Impulsora 8
7701023495080 Balancin 5259953 4
7701023410700 Balancin 5259952 ISF3.8E4 4
3 7701023134002 Tornillo de Balancin 2
4 7701023513418 Pasador de Balancin 2
5 PLU Soporte Balancin 1
6 PLU Retenedor 2
7 PLU Socket balancin 2
8 7701023331432 Tuerca Balancin 2
9 7701023331470 Tornillo Ajuste Balancin 2
10 7701023495080 Balancin 1
11 PLU Balin 1
12 PLU Balancín De Escape 1

10
Biela y Pistón

Item EAN Nombre Cant

1 7701023598156 Biela 1
2 7701023305716 Perno de Biela 2
3 PLU Buje Biela 1
4 7701023510660 Casquete Superior Biela 4
5 7701023510677 Casquete Inferior Biela 4
6 7701023510301 Kit Piston 4
7 7701023510431 Bulon de Piston 2
8 7701023510578 Anillos x1 Piston 1
9 7701023293891 Pin de Bulon 2
10 7701023510646 Rociador Aceite 4
11 7701023305624 Racor Rociador 4

11
Bloque de Motor

Item EAN Nombre Cant

1 7701023294454 Tornillo Hexagonal-M10 X 1.50 X 20. 6


2 7701023157124 Guia de Culata 2
3 PLU Refuerzo Bloque 1
4 7701023304368 Tapon de Expansion Bloque 1
5 7701023294423 Tornillo Hexagonal 10
6 PLU Buje 1
7 7701023331395 Guia De Bancada 2
8 PLU Bancada 1
9 7701023494472 Bloque de Motor 1

12
Bomba de Inyección

Item EAN Nombre Cant

1 7701023387644 Oring Bomba Inyección 1


2 7701023289238 Tuerca Bomba Inyección 2
3 CM Esparrago Bomba De Inyeccion 2
4 PLU Adaptador Bomba Inyección 1
5 7701023495011 Oring Bomba Inyeccion 1
6 PLU Piñon Bomba Inyeccion 1
7 CM Tuerca Bomba Inyeccion 1
8 7701023495004 Bomba de Inyección 1

13
Botadores

Item EAN Nombre Cant

1 7701023510509 Botadores 8

14
Carcasa Trasera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023293969 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 45 4


2 7701023293952 Tornillo Hexagonal-M10 X 1.50 X 30. 2
3 CM Tornillo Hexagonal-M12 X 1.75 X 30. 1
4 CM Tornillo Hexagonal-M10 X 1.50 X 50 3
5 PLU Anillo Doble 2
6 PLU Inserto Roscado 2
7 PLU Cascara Trasera 1

15
Carcasa Volante

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal Brida- M12 X 1.75 X 110. 1


2 CM Tornillo Hexagonal Brida- M10 X 1.50 X 80. 2
3 CM Tornillo Hexagonal Brida- M10 X 1.50 X 40. 10
4 CM Tapón Roscado 3/4 - 16 UNF 1
5 7705946235655 Oring Tapón Roscado 1
6 PLU Sello 1
7 CM Tapón Roscado con Brida M12 X 1.75 X 80 7
8 7701023510547 Retenedor Trasero Cigüeñal 1
9 7701023513517 Carcasa de Volante 1

16
Carcasa Volante

Item EAN Nombre Cant

1 7701023327916 Volante Completa 1


2 7701023327909 Cremallera Volante 1

17
Carter

Item EAN Nombre Cant

1 7701023513340 Empaque de Carter 1


2 7701023513685 Tapon Carter de Aceite 1
3 7701023270663 Oring Tornillo Carter ISF3.8 1
4 7701023289337 Carter 1
5 7701023293945 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 25 16

18
Cigüeñal

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Buje Delantero Cigüeñal 1


2 PLU Collar Cigüeñal 1
3 PLU Piñon Cigüeñal 1
4 7701023341486 Cigüeñal 1
5 7701023510370 Cuña Eje de Levas 1
6 7701023513326 Casquete Inferior Bancada 8
7 7701023513333 Casquete Superior Bancada 5
8 7701023510653 Casquete Central Bancada 10
9 7701023510325 Camisilla Cigüeñal Delantera A/R
10 7701023510417 Camisilla Cigüeñal Trasera A/R

19
Codo Admisión de Aire

Item EAN Nombre Cant

1 7701023155366 Sello Codo Admisión 1


2 7701023513623 Abrazadera Codo 1
3 PLU Codo Entrada Admisión 1

20
Codo de Turbo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023294478 Tornillo Hexagonal-M12 X 1.75 X 25. 2


2 7701023294454 Tornillo Hexagonal-M10 X 1.50 X 20. 1
3 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 30. 3
4 PLU Soporte Codo Turbo 1
5 CM Tornillo Hexagonal Brida 1
6 7701023513616 Empaque Codo de Turbo 1
7 7701023410304 Codo del Turbo 1
8 CM Esparrago 3

21
Compresor

Item EAN Nombre Cant

1 7701023331630 Tuerca Hexagonal Compresor-M12 X 1.75. 2


2 PLU Soporte De Compresor 1
3 CM Tornillo Hexagonal 2
4 7701023293921 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 20 2
5 CM Esparrago 2
6 7701023387651 Oring Compresor 1
7 CM Tapon Roscado 1
8 7701023425537 Compresor de Aire 1
9 7701023327855 Piñon Compresor 1
10 CM Oring 1
11 CM Tuerca Hexagonal 1

22
Conexión Salida de Refrigerante

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hex Brida M6 X 1.00 X 25 4


2 7701023513661 Conexión Salida Refrigerante 1

23
Conexión Transferencia de Aire

Item EAN Nombre Cant

1 7701023510318 Oring Conexión 1


2 7701023289238 Tuerca Bomba Inyeccion 1
3 CM Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 20 1
4 7701023510400 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 16 1
5 7701023510585 Abrazadera Conexion ISF3.8 1
6 PLU Conexión Transferencia Aire 1
7 PLU Soporte Conexión Transferencia de Aire 1

24
Correa

Item EAN Nombre Cant

1 7701023410687 Polea Loca 1


2 7701023510554 Correa 1

25
Culata

Item EAN Nombre Cant

1 7705946014588 Tornillo Culata 18


2 7701023513708 Empaque de Culata 1
7701023097055 Kit Reparacion Culata 8
3 7701023510462 Cuña Valvula 4
4 PLU Valvula Escape 1
5 PLU Valvula De Admision 1
6 7701023083096 Gorro de Valvula 1
6 7701023510530 Gorro Valvula 8
7 PLU Resorte De Valvula 16
8 PLU Reten De Valvula 16
9 7701023306638 Tapon Expansion Culata 1
10 PLU Tapon Expasion Culata 7
11 7701023306737 Tapon Expansion 8
12 7701023510479 Asiento Valvula Admision 8
13 7701023510486 Asiento Valvula Escape 8
14 7701023329293 Culata Completa 1
15 7701023306669 Tapon Roscado 1/2 NPT 4
16 CM Tapón Roscado 3/4 NPT 1

26
Enfriador de Aceite

Item EAN Nombre Cant

1 7701023294508 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 35 7


2 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 100 2
3 7701023513678 Empaque Enfriador Aceit ISF3.8 1
7701023219150 Enfriador Aceite Completo 1
4 CM Tornillo Hexagonal 4
5 7701023294430 Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 20. 10
6 7701023304214 Valvula Alivio Enfriador Aceite 1
7 7701023331494 Sensor Presion Aceite 1
8 CM Retenedores 1
9 PLU Adaptador 1
10 7701023517188 Enfriador de Aceite 1
11 7701023331586 Oring Entrada de Agua 1
12 PLU Tubo Entrada Agua 1
13 CM Oring Tapon Enfriador De Aceite 1
14 CM Tapon Rosacado 1
15 CM Tapon Rosacado 1
16 7701023331609 Oring Enfriador Aceite 2
17 7701023270670 Oring Enfriador Aceite 2
18 7701023559294 Bomba De Agua 1
19 7701023136129 Carcasa Enfriador Aceite 1
20 7701023293976 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 50 1
21 PLU Retenedores 1
22 CM Oring Enfriador-M27 X 2.00 1

27
Entrada de Agua

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hex Brida-M6 X 1.00 X 16. 1


2 7701023331562 Sello Entrada de Agua 2
3 7701023495127 Tubo Bypass Refrig 1

28
Filtro de Aceite

Item EAN Nombre Cant

1 7701023559171 Filtro Aceite 1

29
Filtro del Carter

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 30 2


2 CM Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 14. 2
3 PLU Abrazadera Mangue 1
4 PLU Mangue Aceite Respiradero 1
5 7701023230490 Separador Aceite Respiradero Motor 1
6 CM Oring Bomba Aceite 1
7 CM Oring 1
8 7701023241403 Tubo Desfogue Bomba Aceite 1

30
Filtro de Combustible

Item EAN Nombre Cant

1 7701023293945 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 25 1


2 CM Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 80 2
3 7701023387637 Cabezal Filtro Combustible 1
4 7701023559164 Filtro Combustible 1

31
Filtro de Combustible

Item EAN Nombre Cant

1 7701023494960 Tubo Entrada Filtro Combustible 1


2 7701023494977 Tubo Salida Filtro Combustible 1

32
Inyector

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 35. 4


2 7701023495066 Inyector Combustible 4
3 7701023495073 Prensa de Inyector 4

33
Lubricación Compresor

Item EAN Nombre Cant

1 7701023219846 Conector Rápido 1


2 7701023304313 Oring Tuberia Refriferacion 1
3 7701023394154 Conector QCK 1
4 7701023327893 Tubo Suministro Refrigeracion 1
5 7701023394161 Tubo Salida Agua CPR 1
6 CM Clip 1
7 7701023219846 Conector Rapido 1
8 CM Oring Tubería 1

34
Lubricación Turbo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023510356 Empaque Retorno Lubricación Turbo 1


2 7701023305686 Oring Turbo 1
3 PLU Conector Macho 1
4 7701023304306 Oring del Turbo 2
5 7701023510424 Tubo Entrada Aceite Turbo 1
6 7701023331555 Sello del Turbo 1
7 7701023128094 Manguera Lubricacion Turbo 1
8 7701023306744 Oring Retorno Lubricacion Turbo 2
9 7701023513715 Tubo Drenaje Turbo 1
10 CM Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 16. 2

35
Montaje de Volante

Item EAN Nombre Cant

1 7701023513500 Tornillo de Volante 8

36
Motor de Arranque

Item EAN Nombre Cant

1 7701023559317 Motor Arranque 1

37
Múltiple de Admisión

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 14. 1


2 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 40. 8
3 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 90. 2
4 PLU Retenedor Cubierta 1
5 CM Tornillo Hexagonal-M5 X 0.8 X 20 1
6 PLU Placa Multiple Admision 1
7 7701023513654 Empaque Mult Admision ISF3.8 1
8 PLU Starting Aid 1
9 PLU Multiple De Admision 1
10 CM Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 65 1

38
Múltiple de Escape

Item EAN Nombre Cant

1 7701023288064 Empaque Múltiple Escape 4


2 7701023294621 Tornillo Hexagonal-M10 X 1.50 X 65 8
3 7701023510493 Separador Tornillo Multiple 8
4 7701023495103 Múltiple de Escape 1

39
Plato Polea Ventilador

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hex Brida-M10 X 1.50 X 16. 4

40
Polea Cigüeñal

Item EAN Nombre Cant

1 7701023513456 Platina Polea Cigüeñal 1


2 CM Tornillo Hexagonal Brida 6
3 7701023510707 Polea Cigüeñal 1

41
Retenedores Cigüeñal

Item EAN Nombre Cant

1 7701023294508 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 35 11


2 7701023293969 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 45 3
3 7701023598149 Reten Cigüeñal 1
4 7701023270694 Sello Cigüenal 1
5 7701023270687 Empaque Carcasa Reparticion 1
6 CM Guia Tapa Frontal 2
7 7701023227094 Bomba Aceite 16mm 1

42
Riel de Inyectores

Item EAN Nombre Cant

1 7701023293945 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 25. 2


2 7701023495035 Riel de Inyeccion 1
3 PLU Sensor Presion Riel 1
4 7701023495042 Tubo Inyeccion 1,2 2
5 7701023495059 Tubo Inyección 3,4 2

43
Rodamiento de Volante

Item EAN Nombre Cant

1 7701023330275 Rodamiento de Volante 1

44
Sistema de Levantamiento

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-Brida-M10 X 1.50 X 25. 2


2 CM Tornillo Hexagonal-M10 X 1.5 X 22 2
3 PLU Soporte De Levantamiento 2

45
Soporte De Accesorios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023293938 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 16 2


2 PLU Placa De Soporte 2

46
Soporte Alternador

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hex Brida-M10 X 1.50 X 35. 3


2 CM Tornillo Hex Brida-M10 x 1.50 x 120 1
3 CM Tornillo Hex Brida-M10 X 1.50 X 70. 2
4 CM Pin 2
5 7701023513739 Soporte del Alternador 1

47
Soporte Ventilador

Ite
EAN Nombre Cant
m

1 CM Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 30 4


2 CM Anillo Retenedor 2
3 CM Tornillo Hexagonal-M10 x 1.75 x 70 1
4 7701023248549 Reten Soporte Ventilador 1
5 7701023340175 Rodamiento Ventilador 1
6 7701023368087 Acople Ventilador 1
7 7701023510622 Soporte Ventilador 1
8 7701023513487 Polea Ventilador 1

48
Tapavalvulas

Item EAN Nombre Cant

1 7701023270649 Sellos Tapa de Válvula 4


2 7701023495110 Tapavalvulas 1
3 CM Tornillo Tapa Valvula 1
4 7701023513395 Tapa Llenado Aceite 1
5 7701023513388 Empaque Tapavalvulas 1
6 PLU Sticker 1

49
Tapón Roscado

Item EAN Nombre Cant

1 7701023306669 Tapon Roscado-1/2 NPT 1

50
Tensor De Correa

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tonillo Hexagonal Brida-M10 X 1.50 X 80. 1


2 7701023513463 Patín Tensor Correa 1

51
Termostato

Item EAN Nombre Cant

1 7701023495097 Termostato 1

52
Tubería Recirculación De Aire

Item EAN Nombre Cant

1 7701023494519 Sensor Presión EGR 1


2 PLU Anillo Rectagular 2
3 7705946036559 Sensor Temperatura Gas Escape 1
4 CM Sello Oring 1
5 CM Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 14. 2
6 7701023294508 Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x 35 2
7 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 60. 2
8 7701023294492 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 30. 2
9 7701023410694 Sensor Temperatura Escape 1
10 7701023306751 Oring Sensor Temperatura 1
11 CM Tornillo Brida 2
12 7701023494496 Manguera Aire Recirculacion 1
13 7701023494502 Tubos 2 Recircul Aire ISF3.8E4 1
14 PLU Tubo Aislador Superior 1 1
15 CM Abrazadera Manguera Aire Recirculacion 2
16 7701023285018 Empaque Tubo Recirculacion 2
17 7701023494632 Oring 5301826 1
18 7701023494489 Tubo Aislador Superior 2 1
19 7701023494526 Tubos 3 Recircul Aire
20 7701023494526 Tapon Codo Transferencia Aire 2
21 7701023306652 Tubos 4 Recircul Aire ISF3.8E4 1
22 7701023494533 Tubo Aislador Recirculacion Aire 1
23 PLU Tubos 1 Recirculación Aire 1

53
Tubería Recirculación Escape

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 30. 2


2 7701023071819 Empaque Valvula Recirculacion 1
3 CM Tornillo Hexagonal 2
4 CM Tuerca Hegonal-M6 X 1.00. 2
5 CM Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X 16. 4
6 CM Abrazadera Manguera Recirculacion 4
7 7701023494953 Empaque Enfriador Recirculacion 1
8 7701023776318 Valvula EGR 1
9 7701023494946 Enfriador Recirculacion 1
10 PLU Manguera Recirculacion 1
11 7705946010634 Manguera Motor 1

54
Tubería de Inyección

Item EAN Nombre Cant

1 7701023293938 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 16 2


2 7701023305730 Arandela Sello-M12 2
3 7701023494984 Tubo Combustible 1
4 PLU Buje 2
5 CM Abrazadera Tubo 2
6 PLU Valvula Cheque Retorno Combustible 1
7 7701023494991 Tubo Retorno Combustible 1

55
Tubería Recirculación Refrigerante

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal- M6 X 1.00 X 16. 1


2 7701023510400 Tornillo Hexagonal- M8 X 1.25 X 16 1
3 7701023494915 Acople Agua Recirculacion 1
4 7701023495486 Manguera 1 Entrada Agua Recirculacion 1
5 7701023461177 Oring Tubo Entrada Agua 1
6 7701023494939 Tubo Agua Recirculaculacion 1
7 7701023494922 Salida Agua Recirculacion 1
8 CM Abrazadera Manguera Recirculación 4

56
Tubos Filtro Combustibles

Item EAN Nombre Cant

1 7701023494960 Tubo Ent Filtro Comb 1

2 7701023494977 Tubo Sal Filtro Comb 1

57
Turbocargador

Item EAN Nombre Cant

7701023559300 Turbocargador 1
1 7701023114837 Turbocargador 1
3 7701023331548 Empaque de Turbocargador 1
6 CM Tornillo Hexagonal de Turbocargador 4

58
Unidad de Control ECU

Item EAN Nombre Cant

1 7701023294560 Tornillo Socket-M4 X 0.7 X 16. 1


2 7701023083164 Sensor Presion 1
3 7701023083171 Sensor Temperatura 1
4 7701023331524 Sello Sensor Temperatura 1
5 7701023510684 Sensor Temperatura Refrigerante 1
6 7701023306751 Oring Sensor Temperatura 1
7 7701023237796 Unidad Control ECU 1
8 PLU Placa De Datos 1
9 7701023230704 Sensor Posición 16mm 2
10 CM Oring Sensor Temperatura 1
11 7701023294546 Tornillo Socket-M6 X 1.00 X 16. 2

59
Varilla Medidora de Aceite

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M5 X 0.80 X 16. 2


2 7701023293938 Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X 16 2
3 PLU Soporte Tubo Aceite 1
4 7701023305761 Sello Conector Inyectores 1
5 PLU Tubo Indicador Aceite 1
6 7701023331579 Oring Varilla Aceite 1
7 7701023495028 Varilla Medida Aceite 1

60
Accesorios de la Pared Lateral

Item EAN Nombre Cant

1 7701023698825 Manija Ascenso 2


2 7701023698818 Manija Ascenso Pasajero 1
3 PLU Vidrio Trasero LH 1
4 7701023708128 Empaque Exterior Ventana Trasera 1
5 7701023708104 Vidrio Trasero RH 1
7 CM Sello Superior pared 2
8 7701023708036 Decoracion Paral LH 1
9 7701023707831 Boton de Cartera 2
10 7701023708043 Decoracion Paral RH 1
12 7701023081801 Decoracion Superior Panel LH Cabina 1
13 7701023684873 Tornillo Expansion Plastico 4
14 7701023081818 Decoracion Superior Panel RH Cabina 1
16 7701023708050 Decoracion Esquina Trasera LH Cabina 1
18 7701023708067 Decoracion Esquina Trasera RH Cabina 1

61
Accesorios de la Pared Frontal

Item EAN Nombre Cant

1 7701023973588 Pin de Persiana 2


2 7701023973595 Arandela Sujetador Persiana 2
3 7701023080866 Bisel Soporte Retrovis LH 1
4 7701023080873 Bisel Soporte Retrovis RH 1
5 7701023521116 Decoracion Farola LH 1
6 7701023714303 Boton de Persiana 1
7 7701023521123 Decoracion Farola RH 1
8 7701023973601 Sujetador Tornillo Persiana 8
9 7701023972925 Boton Seguro Persiana 2
10 7701023079297 Persiana Frontal 1
11 7701023079303 Bomper Frontal 1
12 7701023079310 Decoración Frontal Cabina 1

62
Accesorios de la Pared Trasera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023686464 Vidrio Pared Trasera 1


2 7701023697804 Empaque Ventana Trasera Cabina 1
3 7701023079334 Decoracion Pared Trasera 1
4 CM Abrazadera Grande 10

63
Accesorios de la Puerta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023111225 Empaque Marco Vidrio LH 1


2 7701023111218 Empaque Marco Vidrio RH 1
3 7701023697743 Guardapolvo Bisagras Puerta LH 1
4 7701023697736 Guardapolvo Bisagras Puerta RH 1
5 7701023684422 Reborde Puerta Delantero 1
6 7701023125055 Decoracion Exterior Puerta LH 1
7 7701023125062 Decoracion Exterior Puerta RH 1
8 7701023111188 Lamevidrios Exterior LH 1
9 7701023111171 Lamevidrios Exterior RH 1
10 7701023111249 Guia Vidrio Delantero LH 1
11 7701023111232 Guia Vidrio Delantero RH 1
12 7701023694278 Almohadilla Proteccion 1
13 7701023111201 Lamevidrios Interior LH 1
14 7701023111195 Lamevidrios Interior RH 1
15 7701023111263 Empaque Puerta LH 1
16 7701023111256 Empaque Puerta RH 1
17 CM Impermeable Cuitain I 1
18 CM Impermeable Cuitain II 1
21 7701023119269 Vidrio Puerta LH 1
22 7701023119252 Vidrio Puerta RH 1
23 7701023111164 Agarradera Puerta LH 1

64
Accesorios de la Puerta

Item EAN Nombre Cant

27 7701023686327 Tuerca Plástica Guía Cabina 2


28 7701023696036 Caucho Guia Vidrio Puerta 1
32 7701023686310 Tuerca Plastica 2
33 7701023683449 Boton Plastico 2
36 7701023701969 Tapon Caucho Puerta 1
43 7705946210058 Bisel Inferior Puerta Izquierda 1
44 7705946210041 Bisel Inferior Puerta Derecha 1
45 CM Tapon De Goma 2
48 7701023111126 Cartera Puerta LH 1
49 7701023111119 Cartera Puerta RH 1
50 7701023696036 Caucho Guia Vidrio Puerta 1
51 7701023694278 Almohadilla Proteccion 1
52 7701023701969 Tapon Caucho Puerta 1
53 7701023684422 Reborde Puerta Delantera 1
54 7701023686327 Tuerca Plástica Guía Cabina 2
55 7701023341394 Protector Limitador Puerta 1
56 7701023341028 Tapon Trapecio Puerta LH 1
57 7701023341622 Tapon Trapecio Puerta RH 1
58 7701023341639 Tapón Rectángulo Puerta 2

65
Accesorios de la Puerta

Item EAN Nombre Cant

19 7701023500029 Limitador LH 1
20 7701023500036 Limitador RH 1
40 7701023341394 Protector Limitador Puerta 1

66
Accesorios de la Puerta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023695305 Bisagra de Puerta LH 2


2 7701023695299 Bisagra de Puerta RH 2
3 7701023080828 Puerta LH 1
4 7701023080835 Puerta RH 1

67
Accesorios del Techo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023707824 Botón Plástico de Techo 8


2 7701023683425 Boton Tapiceria Techo 7
3 7701023081825 Tapizado Techo 1
4 PLU Forro Interior Del Techo 1

68
Accesorios Eléctricos

Item EAN Nombre Cant

1 7701023697880 Encendedor Cigarrillos 1

69
Accesorios Kit Carretera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023213493 Kit Carretera 1

70
Aire Acondicionado

Item EAN Nombre Cant

1 7701023909556 Evaporador A/C 1


7701023316293 Controlador A/C 12V 1
Condensador de Aire
PLU Acondicionado 1
Manguera Condensador-
4 7701023775007 Evaporador A/C 1
5 PLU Compresor de Aire Acondicionado 1
Manguera del Compresor-
6 PLU Condensador 1
7 CM Abrazadera Manguera Compresor 1
8 PLU Manguera Evaporador-Compresor 1
Clip Manguera de Aire
9 CM Acondicionado 1

71
Aire Acondicionado

Item EAN Nombre Cant

6 PLU Compresor de Aire Acondicionado 1


7 PLU Manguera del Compresor-Condensador 1
8 PLU Manguera Evaporador-Compresor 1
10 7701023555623 Soporte Mangueras Compresor A/C 1
11 7701023691284 Soporte Tubo Calefactor 1
12 7701023555616 Prensa Mangueras Compresor A/C 1

72
Arnés Eléctrico Chasis

Item EAN Nombre Cant

1 7701023978781 Sujetador Arnes 5


2 CM Abrazadera Cable I 50
3 7701023078863 Cable Positivo 1
4 7701023549486 Cable a Tierra Motor 1
5 CM Soporte Abrazadera Arnes 7 1
6 CM Abrazadera Arnes I 4
7 7701023698016 Abrazadera Arnes II 6
8 CM Soporte Abrazadera Arnes 6 1
9 7701023774918 Arnes Luz Inferior Puerta 3
10 7701023701679 Soporte Caja Fusibles 1
12 PLU Soporte Abrazadera Arnes 1
13 7701023775496 Arnes Electrico Chasis 1
14 7701023775182 Arnes Positivo 1
15 7701023078870 Arnes Negativo 1
16 7701023694414 Anillo Caucho Manguera 13
17 PLU Soporte Abrazadera Arnes 3 2
18 CM Lamina Soporte Abrazadera 1
19 7701023081696 Caja Fusibles Chasis 1

73
Arnés Eléctrico Cabina

Item EAN Nombre Cant

1 7701023451697 Arnés Eléctrico Piso RH 1


2 7701023698283 Arnes Electrico Piso RH 1
3 7701023700641 Protector Arnes 8
4 PLU Placas Presion Cables Piso 2
5 CM Tornillo Fijacion 4
6 7701023686327 Tuerca Plastica Guia Cabina 4
7 7701023698290 Arnes Electrico Piso LH 1
8 7701023698313 Arnés Puerta RH 1
9 7701023578455 Cableado Superior 1
10 7701023698320 Arnes Puerta LH 1
11 7701023079006 Cable Diagnostico 1
12 7701023775465 Arnes Electrico Cabina 1
13 7701023080798 Cable Tierra Cabina 1

74
Asientos

Item EAN Nombre Cant

1 7701023133647 Silla Conductor 1


2 7701023133630 Silla Conductor 1

75
Asientos

Item EAN Nombre Cant

3 7701023079426 Silla Copiloto 1

76
Baterías

Item EAN Nombre Cant

1 7701023078849 Soporte Baterías 1


2 7701023078856 Varilla Ajuste Bateria 2
3 7701023822176 Tapa Bateria 1
4 CM Bateria 2
5 7701023505857 Varilla Presión Baterías 1

77
Bomba Principal de Cluth

Item EAN Nombre Cant

2 CM Tornillo Hexagonal 2
3 CM Arandela de Ajuste 1
4 7701023079907 Tanque Liquido Clutch 1
5 CM Clip Ajuste Manguera 2
6 CM Tornillo 1
7 7701023077880 Cilindro Principal Clutch 1
Tubo Entrada Bomba
8 7701023685757 Principal Clutch 1
9 7701023702461 Clip Triple Clutch 1
Tubo Salida Bomba Principal
10 7701023685917 Clutch 1
11 7701023690492 Platina Pinadora 1

78
Booster de Embrague

Item EAN Nombre Cant

Manguera Salida Cilindro


1 7701023081290 Principal Clutch 1
2 7701023983273 Abrazader Tubo Clutch II 2
3 7701023081283 Tubo Entrada Booster Clutch II 1
4 CM Soporte Booster Embrague 1
Manguera Entrada Liquido
5 PLU Booster 1
6 7701023077873 Booster del Clutch 1
7 7705946212267 Soporte Booster Embrague I 1
8 7701023983075 Racor L Sist Freno CF.CO3-6 1
9 7701023983112 Sello Metalico M16 2
10 7701023983129 Oring 16 1

79
Calapies

Item EAN Nombre Cant

1 7701023079532 Calapie + Bisel LH 1


2 7701023164030 Calapie LH 1
3 7701023535786 Bisel del Calapie LH 1
4 CM Tornillo Redon Estrella 5
5 7701023079549 Calapie + Bisel RH 1
6 7701023164047 Calapie RH 1
7 7701023535779 Bisel del Calapie RH 1
8 CM Arandela 2
9 CM Tornillo Hexagonal 6
10 CM Tornillo Redondo 5

80
Cardan

Item EAN Nombre Cant

1 CM Perno Fijación Cardan 8


2 CM Tuerca 12
3 7701023081313 Cardan Delantero 1
4 7701023081306 Cardan Trasero 1
5 7701023195225 Soporte Central Cardan 1
6 7701023349574 Cruceta 1 Cardan Trasero 1

81
Cinturón de Seguridad

Item EAN Nombre Cant

1 7701023079501 Cinturón Seguridad 1

82
Clutch

Item EAN Nombre Cant

1 7701023775281 Disco de Clutch 1


2 7701023081276 Prensa de Embrague 1

83
Columna de Direccion

Item EAN Nombre Cant

1 7701023913928 Timón de Dirección 1


2 7701023683562 Soporte Superior Columna Direccion 1
3 7701023694520 Pin Columna Dirreccion 2
4 PLU Mecanismo Columna dirección 1

84
Columna de Direccion

Item EAN Nombre Cant

1 7701023913928 Timón de Dirección 1


3 7701023694520 Pin Columna Dirreccion 2
5 7701023081627 Columna de Direccion 1
6 7701023659888 Guardapolvo Columna Dirección 1

85
Cremallera Elevavidrios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023683692 Cremallera Eleva LH 1


2 7701023695091 Cremaller Eleva RH 1
3 7701023684101 Manija Elevavidrios 2

86
Deflector

Item EAN Nombre Cant

1 7701023539722 Empaque Cortavientos 1


2 7701023164139 Soporte LH 1 Cortavientos 1
3 7701023164146 Soporte RH 1 Cortavientos 1
4 7701023164153 Soporte LH 2 Cortavientos 1
5 7701023164160 Soporte RH 2 Cortavientos 1
6 CM Arandela Plana 16

87
Direccion y Accesorios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023081580 Caja de Dirección 1


2 7701023560054 Manguera Retorno Caja Direccion 1
3 7701023560047 Manguera Entrada Caja Direccion 1
8 CM Platina Soporte Tuberia 2
11 7701023081597 Tubo Alta Presión Dirección 1
12 7701023081603 Manguera Sal Bomba Dirección 1
13 7701023081573 Tubo Retorno Dirección 1
14 7701023081566 Manguera Retorno Tanque Dirección 1
18 7701023543323 Tanque Hidraulico Direccion 1
24 7701023081559 Bomba Hidraulica Direccion 1
25 7701023081610 Manguera Entrada Bomba Direccion 1
28 PLU Soporte De Dirección 1

88
Freno de Ahogo

Item EAN Nombre Cant

1 7701023078795 Válvula Freno Ahogo 1


2 7701023080668 Racor L Freno Ahogo 1

89
Freno de Mano

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexágono 2
2 CM Arandela de Presión 2
3 CM Arandela 2
4 7701023659895 Valvula Freno Mano 1
5 CM Tornillo Hexágono 1
6 CM Tornillo Hexágono 1
7 7701023659901 Cubierta Freno de Mano 1
10 7701023661294 Soporte Valvula Freno Mano 1
11 CM Arandela De Presion 2
12 7701023664370 Sello Sistema Freno 2
14 7701023983075 Racor L Sistema Freno 2
17 PLU Manguera Protector Cable Eléctrico 3

90
Iluminación Delantera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023691758 Luz Exterior Techo 2


4 7701023080781 Direccional LH 1
5 7701023690874 Lampara de Techo 1
6 CM Bombillo Luz Techo 2
11 7701023080750 Farola LH 1
12 7701023080767 Farola RH 1
17 7701023078924 Exploradora LH 1
18 7701023310246 Bombillo de Explorador 2
19 7701023078931 Exploradora RH 1
20 7701023080774 Direccional RH 1
22 7701023701723 Soporte Lámpara Techo 1

91
Iluminación Trasera

Item EAN Nombre Cant

1 7701023078962 Stop LH 1
2 7701023078979 Stop RH 1
3 7701023684057 Lámpara Portaplaca 1

92
Instrumentos

Item EAN Nombre Cant

1 7701023080804 Tablero Instrumentos 1


2 7701023081702 Flotador Combustible 1
3 7701023079020 Sensor Velocidad 1 1
4 7701023701303 Sensor Presion Aceite 1
5 7701023549455 Sensor Temperatura Agua 1

93
Interruptores

Item EAN Nombre Cant

2 7701023163934 Cubierta Inferior Interruptor Combinado 1


3 7701023545242 Interuptor Combinad (C/Bobin) 1
4 7701023691024 Interruptor Ignicion 1
5 7701023163927 Cubierta Superior Interruptor Combinado 1
6 7701023477567 Interruptor Freno 1
7 7701023691017 Sensor Clutch 1
8 7701023690980 Sensor Apertura Puerta 2
9 7701023690966 Interruptor Exploradora Trasera 1
10 7701023690959 Interruptor Estacionarias 1
11 7701023556798 Interruptor Diagnostico ECU 1
12 7701023667234 Sensor Freno 1

94
Limpia y Lavaparabrisas

Item EAN Nombre Cant

2 7701023559188 Conector Manguera Plumillas 1


3 7701023079273 Plumilla LH Completa 1
5 7701023079280 Plumilla RH Completa 1
6 7701023545099 Motor Plumillas 1
7 7701023683678 Tanque Limpiabrisas 1
8 7701023080859 Mecanismo Limpiabrisas 1

95
Mecanismo Abatimiento Cabina

Item EAN Nombre Cant

1 7701023714402 Brazo LH Mecanismo Abatimiento 1


2 7701023081771 Sop LH Mecanismo Abatimiento Cabina 1
Buje Plastico Mecanismo Abatimiento
3 PLU Cabina Inferior 2
Buje Plastico Mecanismo Abatimiento
4 PLU Cabina Superior 2
5 7701023714433 Buje Plastico Mecanismo Abatimiento 2
6 7701023714426 Buje Soporte Mecanismo Abatimiento 2
7 7701023344500 Soporte Bisagra Abatimiento LH 1
8 7701023453479 Arandela Soporte Abatimiento Cabina 2
9 PLU Barra De Torsion LH 1
10 PLU Barra De Torsion RH 1
Soporte RH Mecanismo Abatimiento
11 7701023081788 Cabina 1
12 7701023344517 Soporte Bisagra Abatimiento RH 1
13 7701023714440 Brazo RH Mecanismo Abatimiento 1

96
Mecanismo Abatimiento Cabina

Item EAN Nombre Cant

14 7701023698993 Mecanismo Seguro Cabina 1


15 7701023148771 Barra Seguro Abatimiento Cabina 1
16 7701023696449 Conector Barras Seguro Cabina 1
17 PLU Barra De Traccion Corta 1
18 7701023705936 Mecanismo Ajuste Cabina LH 1
19 7701023582025 Palanca Bloqueo Cabina 1
20 7701023698948 Mecanismo Ajuste Cabina RH 1
21 7701023701419 Soporte Enganche Cabina 2
22 7701023732079 Manija Abatimiento Cabina 1
23 PLU Brazo Seguro Cabina Abatimiento 1
25 7701023700429 Soporte Caucho Cabina 1
28 7701023081764 Mecanismo Abatimiento Cabina 1
31 7701023683043 Arandela M8 2

97
Mecanismo Llanta de Repuesto

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Soporte Malacate 2


2 7701023701730 Malacate Llanta Repuesto 1
3 7701023695763 Buje Barra Malacate 1
4 7701023078009 Barra Malacate Llanta 1

98
Mecanismo Palanca de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023690492 Platina Pinadora 2


2 7701023545297 Guaya Neutra 1
3 7701023077903 Guaya Selectora Cambio 1
4 7701023079921 Soporte Guaya Selectora 1
5 CM Abrazadera Guaya Selectora Cambio 1
6 CM Abrazadera Manguera 1
7 7701023079914 Soporte Guaya Neutra 1

99
Millaré

Item EAN Nombre Cant

1 7701023691536 Millare 1
7701023714488 Millare Completo
2 PLU Soporte Millare 1
3 PLU Brazo Soporte Tablero Instrumento 1
4 7701023079327 Tapa Lateral LH Millare 1
5 7701023691239 Cubierta Protector Cable 1
6 CM Tornillo Fijacion Millare 12
7 7701023701907 Cubierta Inferior RH Millare 1
8 7701023698092 Guantera 1
9 7701023691123 Cubierta Tablero Instrumento 1
10 7701023691246 Tuerca Resorte Tipo S 2
11 7701023691130 Panel Central Millare 1
12 7701023691147 Cenicero 1
13 7701023345859 Soporte de Radio 1
14 7701023691215 Tapa RH Panel Central Millare 1
15 7701023691208 Tapa LH Panel Central Millare 1
16 7701023691222 Tuerca Panel Instrumento 4

100
Palanca de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 7701023077910 Pera Palanca Cambio 1


2 7701023077927 Cubierta Protectora Palanca 1
4 7701023110549 Mecanismo Palanca Cambios 1
8 PLU Platina 1
9 PLU Empaque Platina 1

101
Panorámico

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Panorámico 1
2 7701023697675 Empaque Exterior Panoramico 1
3 7701023697781 Empaque Interior Panoramico 1
4 7701023696272 Clip Soporte Panorámico 2

102
Parasol

Item EAN Nombre Cant

1 7701023702935 Parasol LH 1
2 7701023686310 Tuerca Plástica 4
3 CM Tornillo Parasol 4
4 7701023702928 Parasol RH 1

103
Pedal de Freno y Clutch

Item EAN Nombre Cant

1 7701023699266 Pedal Freno y Clutch 1

104
Pedal de Acelerador

Item EAN Nombre Cant

1 7701023543309 Pedal Acelerador 1


2 7701023544870 Soporte Pedal Acelerador 1

105
Pito

Item EAN Nombre Cant

1 7701023078894 Pito Alto 1


2 7701023774642 Pito Bajo 1

106
Radiador
Item EAN Nombre Cant

1 PLU Valvula de Agua 1


2 7701023544917 Manguera de Salida de Agua del Motor 1
3 7701023544924 Manguera de Entrada de Agua del Motor 1
4 7701023544931 Manguera de Salida del Radiador 1
5 7701023111461 Soporte del Tanque Auxiliar del Radiador 1
7701023081238 Soporte del Tanque Auxiliar del Radiador
6 PLU Tubo de Drenaje 1
7 PLU Tuberia de Goma de Salida de Aire 1
8 7701023566568 Manguera de Desfogue del Motor 1
9 7701023566575 Caucho Soporte del Radiador 4
10 7701023700467 Caucho Tensor Radiador 1
7701023081221 Varilla Tensor Radiador
11 PLU Soporte de la Montura de la Barra del Radiador 1
12 PLU Soporte 1 del Tubo de Goma de Salida de Aire 1
13 PLU Soporte 2 del Tubo de Goma de Salida de Aire 1
14 7701023566582 Soporte del Radiador 2
15 7701023550444 Manguera de Desfogue del Radiador 1
16 7701023294287 Radiador con Enfocador 1
7701023081191 Radiador con Enfocador 1
17 7701023774604 Tubo de Salida del Tanque de Agua Auxiliar 1
18 PLU Manguera de Salida del Tanque de Agua Auxiliar 2
19 7701023549424 Manguera de Salida del Tanque Auxiliar del 1
Radiador
7701023294331 Tanque Auxiliar de Agua del Radiador (SS) 1
20 7701023544948 Tanque Auxiliar del Radiador (CS) 1
7701023376044 Tapon Tanque Auxiliar del Radiador 1
NR 7701023081245 Manguera Superior Radiador CA6
NR 7701023081252 Manguera Inferior del Radiador CA6
NR 7701023081269 Mang Ent Refrigeran Motor CA6

107
Relés

Item EAN Nombre Cant

1 7701023690706 Rele 24V 1


2 7701023078887 Rele 24V 3
3 7701023691055 Rele 24V de 5 Patas 2
4 7701023506465 Sensor Presión Aire 2

108
Relés

Item EAN Nombre Cant

1 7701023691048 Rele 24V 5


2 7701023691055 Rele 24V de 5 Patas 7
3 7701023079013 Controlador 3 en 1 1

109
Retrovisores

Item EAN Nombre Cant

1 7701023683807 Espejo Retrovisor Interior 1


2 7701023566612 Espejo Superior Panoramico 1
3 7701023080903 Retrovisor LH con Brazo 1
4 7701023080910 Retrovisor RH con Brazo 1
6 5 7701023566629 Espejo Superior Puerta RH 1
6 7705946040204 Retrovisor Inferior Sin Brazo 1

110
Seguro Puerta

Item EAN Nombre Cant

1 7701023164009 Seguro Puerta LH 1


2 7701023702003 Tapon Seguro Puerta 10
3 7701023701129 Boton Seguro Puerta 2
4 CJ Varilla Seguro Puerta Izquierda 1
5 CJ Varilla Seguro Puerta Derecha 1
6 CJ Mecanismo Chapa Puerta Izquierda 1
7 CJ Mecanismo Chapa Puerta Derecha 1
9 7701023164016 Seguro Puerta RH 1
10 7701023696159 Cilindro Puerta Delatero 2
12 7701023698863 Manija Externa LH 1
13 7701023698870 Manija Externa RH 1
14 7701023945820 Manija Interna Puerta LH 1
15 7701023822169 Manija Interna Puerta RH 1
18 7701023079419 Cilindro Ignicion 1

111
Sistema de Admisión de Aire

Item EAN Nombre Cant

1 7701023077675 Racor Entrada Compresor 1


3 7701023549400 Manguera Entrada Compresor 1
4 PLU Soporte Manguera Entrada Compresor 1
6 7701023081146 Manguera Entrada Turbo 1
8 7701023294294 Snorkel Admisión 1
9 7701023550468 Filtro Aire Completo 1
10 7701023698450 Indicador Cambio Filtro Aire 1
11 7701023774925 Soporte Filtro Aire 1
12 7701023081153 Manguera Entrada Filtro Aire 1
13 7701023081160 Conector Entrada Filtro Aire 1
14 7701023701556 Soporte Snorkel 1
15 7701023326162 Caucho Snorkel Admision 1
16 7701023695039 Aro Ajuste Caucho Snorkel 1
17 7701023694872 Arandela Caucho Snorkel 4

112
Sistema de Admisión de Aire

Item EAN Nombre Cant

2 7701023376358 Abrazadera Tubo Postenfriador 5


5 7701023077699 Manguera Salida Postenfriador 1
7 7701023081177 Abrazadera 86 Postenfriador 1
18 7701023543200 Postenfriador 1
19 7701023979160 Manguera Conectora Postenfriador 2
20 7701023077682 Tubo Entrada Postenfriador 1

113
Sistema de Audio

Item EAN Nombre Cant

1 7705946192439 Equipo Multimedia 1


2 7701023686327 Tuerca Plastica Guia Cabina 8
3 7701023707886 Parlante 2
5 7701023705783 Antena 1

114
Sistema de Calefacción

Item EAN Nombre Cant

1 7701023691406 Calentador Completo 1


2 7701023691567 Tubo Desempañador 1
3 7701023691574 Tubo Calentador-Soplador 1
4 7701023691321 Ducto de Salida del Calentador 1
5 PLU Acople de Tubo Calefaccion 1
6 7701023691284 Soporte del Tubo del Calentador 1
7 7701023081856 Tubo de Agua de Retorno del Calentador 1
8 7701023081849 Tubo de Entrada de Agua del Calentador 1
9 PLU Tubo de Agua 1
10 7701023081832 Tubo de Agua 1
11 7701023326230 Soplador 1
12 7701023554213 Panel de Control del Aire Acondicionado 1
13 PLU Soporte del Motor para el Calentador 1
7701023691345 Válvula Sistema de Calefacción 1

115
Sistema de Escape

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Empaque De Escape 1


2 7701023775250 Primera Seccion Escape 1
3 7701023080958 Soporte Tubo Escape 1
4 7701023968300 Empaque Silenciador 1
5 7701023077729 Silenciador Escape 1
6 7701023077736 Abrazadera Silenciador 1
7 7701023081184 Soporte del Escape 3
8 PLU Platina Soporte Escape 3
9 7701023979184 Caucho Soporte Silenciador 6
10 7701023979191 Buje Soporte Silenciador 3
11 7701023077743 Abrazadera Catalizador 2
12 7701023077750 Catalizador Escape 1

116
Soportes Chasis

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Soporte Chasis 1


2 7701023972109 Gancho de Remolque 2

117
Soportes del Motor

Item EAN Nombre Cant

1 7701023077613 Soporte de Motor 2


2 PLU Base Soporte LH Motor 1
3 PLU Base Soporte RH Motor 1
4 7705946234603 Soporte Superior Caja Cambios 2
5 PLU Soporte Inferior LH Caja Cambios 1
6 PLU Soporte Inferior RH Caja Cambios 1
7 7701023774871 Soporte Caja Cambios 2

118
Suspensión Delantera

Item EAN Nombre Cant

4 PLU Soporte de la Ballesta 2


5 7701023706483 Pasador Ballesta Delantera 2
6 7701023985000 Grasera 6
7 7701023698559 Tope Caucho Ballesta Delantera 2
8 PLU Asiento Grapa Muelle 2
9 7701023081320 Ballesta Delantera LH 1
15 7701023081351 Pasador Inferior Amortiguador Delantero 2
19 7701023344890 Amortiguador Delantero 2
23 7701023698009 Pasador Trasero Ballesta Delantero 4
24 7701023326179 Grapa de Ballesta Delantera 4
30 7701023081337 Ballesta Delantera RH 1

119
Suspensión Trasera

Item EAN Nombre Cant

3 7701023909587 Cuña Pasador Ballesta 4


4 7701023706506 Pasador 1P Ballesta Trasera 4
5 CM Grasera 4
8 PLU Amortiguador Trasero 2
9 7701023081542 Tope Ballesta Trasera 2
10 7701023954419 Balancin Ballesta Trasera 2
14 7701023081443 Pasador de Ballesta Trasera 2
15 7701023081429 Grapa Ballesta Trasera 4
18 PLU Soporte Ballesta Trasera 2
20 7701023081368 Ballesta Trasera LH 1
21 7701023081405 Ballesta Trasera RH 1
22 PLU Platina Superior Ballesta 2

120
Tapizado Piso

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Protector Columna Dirección 1


2 7701023079259 Tapizado Piso 1
3 7701023683999 Pisa Tapete LH 1
4 PLU Aislante Terminco Motor 1
5 7701023079266 Boton Aislante Motor 12
6 7701023684002 Pisa Tapete RH 1

121
Tanque de Combustible

Item EAN Nombre Cant

1 7701023198547 Tanque Combustible 1


2 7701023543293 Tapa Combustible 1
4 7701023081108 Manguera Entrada Filtro 1 Combustible 1
5 7701023694414 Anillo Caucho Manguera Combustible 1
6 7701023081139 Bombin+Filtro Combustible 1
11 7701023081115 Manguera Trasera Combustible 1
12 CM Abrazadera Mixta 1 Via 1
17 7701023081122 Manguera Retorno Combustible 1
22 7701023081085 Soporte Tanque Combustible 2
23 7701023081092 Caucho Tanque Combustible 2
24 7701023544856 Correa Tanque Combustible 2

122
Tubería de Freno

Item EAN Nombre Cant

1 7701023775311 Conjunto Manguera de Freno 1


2 7701023218122 Valvula Descarga Rapida Trasera 1
3 PLU Soporte Valvula Descarga rapida 1
4 CM Tuerca M22 15
5 CM Oring 15
6 CM Soporte Lamina 15
7 7701023774857 Manguera Sistema Freno 1
8 7701023774840 Manguera de Freno 2
9 PLU Racor Manguera Freno Delantero 6
Manguera Camara Freno
10 7701023081672 Delantero 2
12 7701023247832 Racor Prue Aire 7
13 PLU Soporte Manguera Compresor 1
14 7701023080675 Maguera Salida Compresor 1
15 7701023982870 Racor L Tubo Salida Compresor 1
16 7701023774734 Tubo Compresor 1
17 CM Racor 1
18 7701023607520 Sello Válvula 4 Vías 9

123
Tubería de Freno

Ite
EAN Nombre Cant
m

18 7701023607520 Sello Válvula 4 Vías 9


19 CM Abrazadera Mixta 1 Via 3
20 7701023081634 Tubo Gobernador Freno 1
21 7701023696753 Conector Sistema Freno 1
22 7701023081658 Mang Entrada Secador Aire 3
23 7701023694414 Anillo Caucho Manguera 3
24 PLU Soporte Manguera Secador aire 1
25 7701023081641 Secador Aire Completo 1
Manguera Valvula 4Vias
26 7701023774703 Tanque Exterior 1
Manguera1 Valvula 4Vias
27 7701023774727 Tanque Interior 1
28 7701023774710 Manguera de Freno 1
29 7701023530927 Racor 1 Valvula Completa Freno 2
30 7701023983334 Retenedor Tipo O 8
31 7701023775052 Tanque 2 Aire 1
32 7701023775083 Tanque 1 Aire 1
33 7701023257688 Correa Metalica Tanque Aire 2
34 7701023148788 Soporte Tanques Aire 2
35 CM Abrazadera 12
36 7701023698016 Abrazadera Arnés 2

124
Tubería de Freno

Item EAN Nombre Cant

4 CM Tuerca M22 15
5 CM Oring 15
6 CM Arandela 15
12 7701023247832 Racor Prue Aire 7
14 7701023080675 Mag Salida Compresor 1
18 7701023607520 Sello Valvula 4 Vias 9
22 7701023081658 Manguera Entrada Secador Aire 3
30 7701023983334 Retenedor Tipo O 8
37 7701023620604 Manguera Cámara Freno-Valvula Rele 1
38 7701023667272 Racor T Valvula Descargue Rapida 1
39 7701023982924 Sello Valvula Descargue Rapida 2
40 CM Sello 2

125
Tubería de Freno

Item EAN Nombre Cant

Manguera Cámara Freno


41 7701023081665 Trasero LH 1
Válvula Descarga Rápida
42 7701023566605 Frontal 1
Soporte Valvula Descargue
43 PLU Rapido 1
44 7701023257534 Racor T Camara Freno Trasera 1
45 7701023983112 Sello Metalico M16 3
Racor Valvula Descarga
46 7701023982771 Rapida 1
47 PLU Racor Válvula T 3
48 CM Oring 3
49 7701023979719 Conector L Sist de Freno CO4 2
50 7701023775519 Valvula Rele 1
51 CM Tuerca M16 1
52 PLU Soporte Lamina 1
53 PLU Sello 1
55 7701023665063 Valvula Drenaje Tanque Aire 4
58 CM Abrazadera Cable I 3

126
Carcasa Caja de Cambios

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Carcasa Clutch 1


2 CM Pin-M12X25 2
4 7705946002387 Reten 48x65x9 Propulsor 1
6 7701023157841 Tapa del PTO Caja 1
7 CM Tornillo Hexagonal-M10X20 6
8A CM Tapon Drenaje Caja-M22X1,5 1
8B 7705946030434 Sello Drenaje Caja 1
9 PLU Placa De Caracteristicas 1
10 PLU Tapa Carcasa Clutch 1
11A CM Tuerca Hexagonal-M5X10 1
11B CM Arandela 1
12A 7705946030427 Tapon Drenaje Caja-M22X1,5 1
12B 7705946030434 Sello Drenaje Caja-M22X27 1

127
Carcasa Caja de Cambios

Item EAN Nombre Cant

13 7705946005531 Carcasa Trasera Caja 1


14 PLU Caperuza 1
15 7705946015301 Tapon Lateral Caja 1
16 7705946002394 Reten Trasero Caja 1
17 CM Tornillo Hexagonal-M8X55 17

128
Carcasa Trasera

Item EAN Nombre Cant

1 7705946002691 Eje Loco Reversa 1


2 7705946002707 Canastilla Reversa 2
3 PLU Piñon Intermedio 1
4 PLU Semicasquillo 1
5A CM Tornillo-M8X70 1
5B CM Arandela-M8,7X13,0X1,0 1

129
Eje Propulsor

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Eje Propulsor 1


2 7705946002417 Anillo Propulsor 1
3 7705946002400 Arandela Retenedor Propulsor 1
4 7705946002592 Rodamiento 1
5 CM Oring 1
6A CM Arandela de presion 1

130
Eje Desplazable

Item EAN Nombre Cant

1 7705946002486 Eje Desplazable 1


2 7705946002493 Canastilla 67x75x41 2
3 7705946002509 Piñon 1 TD 1
4 7705946002516 Anillo Sincronismo 1-2 2
5 7705946002523 Sincronismo 1a-2a 1
5A 7705946220804 Mazana Sincronismo 1-2 1
5B 7705946220798 Camisa Sincronismo 1-2 1
5C 7705946000857 Arandela Sincronismo 1-2 2
5D PLU Asiento Sincronismo 3
5E PLU Resorte Sincronismo 3
6A PLU Buje Piñon 1
6B PLU Canastilla Piñon 1
7 7705946002554 Piñon de 1a 1
8 CM Arandela espaciadora 1
9 7705946002561 Piñon de Reversa 1
10 7705946002578 Camisa de Reversa 1
11 7705946002585 Sprocket Reversa 1
12 7705946002592 Rodamiento TD 1

131
Eje Desplazable

Item EAN Nombre Cant

13 7705946002677 Piñon de 3a 1
14 7705946002660 Anillo Sincroncronismo 3a 1
15 7705946002547 Sincronismo 3a-4a 1
15A 7705946220774 Mazana Sincronismo 3ª-4ª 1
15B PLU Manguito Desplazable 1
15C 7705946000864 Arand Sincronismo 3-4,5-6 2
15D PLU Asiento Sincronismo 3
15E PLU Resorte Sincronismo 3
16A PLU Anillo De Seguridad 1
17 7705946002622 Anillo Sincronismo 4a 1
18 7705946002639 Canastilla de 4a 1
19 7705946002646 Piñon de 4a 1
20 7705946002653 Arandela 1
21A PLU Anillo De Seguridad 1
22 7705946002615 Canastilla de 6a 1
23 7705946002608 Piñon de 6a TD 1
24 7705946003056 Anillo Sincronismo de 6a 1
25 7705946002530 Sincronismo de 5a-6a 1
25A 7705946220781 Mazana Sincronismo 1
25B PLU Manguito Desplazable 1
25C 7705946000864 Arandela Sincronismo 3-4,5-6 2
25D PLU Asiento Sincronismo 3
25E PLU Anillo De Seguridad 3
26 PLU Anillo De Seguridad 1
27 7705946005487 Rodamiento Delantero 1

132
Horquillas

Item EAN Nombre Cant

1 7705946002745 Eje De Horquillas 1


2 PLU Tapa De Cierre 1
3 PLU Fiador Oscilante 1
4 PLU Pasador Roscado-M12X1 1
5 7705946002769 Bloqueo de Mando 1
6 PLU Varilla De Cambio-Reversa. 1
6B PLU Horquilla De Cambio 1
6C PLU Pasador De Sujecion-M6X30 2
7 PLU Varilla De Cambio-1/2 1
7A PLU Varilla De Cambio-1/2 1
7B PLU Horquilla De Cambio-1/2 1
7C PLU Fiador Oscilante-M6X30 3
7D PLU Pasador Roscado 1
8 PLU Varilla De Cambio 1
9 PLU Balancin Mando 1
10 PLU Tornillo De Articulacion-M18X1,5 3
11 7705946000833 Patin Eje Horquilla 2
12 PLU Varilla De Cambio-3/4 1
12A PLU Varilla De Cambio-3/4 1
12B PLU Horq De Cambio-3/4 1
12C PLU Pasador De Sujecion 3
12D PLU Arrastrador-1/2;3/4 Stee 1

133
Horquillas

Item EAN Nombre Cant

13 7701023158039 Resorte Eje Horquilla Caja 4


14 CM Pin 4
15 7705946002790 Tapa Pin Carcasa 4

134
Sistema Móvil Embrague

Item EAN Nombre Cant

1 7705946002882 Hoquilla Clutch 1


1A 7705946220811 Horquilla de Clutch 1
1B 7705946220828 Tope 1 Horquilla de Clutch 1
1C 7705946220835 Tope 2 Horquilla de Clutch 1
2 PLU Clip Sujetador Cables-3X150 1
3 PLU Perno Esferico 1
4 7701023481601 Rodamiento Clutch 1

135
Tapa Eje Salida

Item EAN Nombre Cant

29 7705946002684 Arandela Impulso 1


30 PLU Brida De Salida 1
30B CM Tornillo Hexagonal-M14X1,5X48 4
31A CM Tuerca Hexagonal-M14X1,5X75 1
31B CM Arandela 1

136
Tapa Selectora Caja

Item EAN Nombre Cant

1 PLU Caperuza Protectora 1


2 7705946002912 Pesa Tapa Selectora 1
3 CM Tornillo+Tuerca-M10X65 1
4 7705946002875 Palanca Selectora Exterior 1
5 CM Tornillo+Tuerca-M10X50 1

137
Tapa Selectora Caja

Item EAN Nombre Cant

6 7705946002806 Tapa Selectora 1


7 CM Punto Duro De La Marcha 1
8 7705946002837 Buje Eje Selector 1
9 7705946002844 Sello Eje Selector 1
10 7705946002899 Buje Sup Tapa Selectora 1
11 7705946002820 Sello Sup Tapa Selectora 1
12 7705946003520 Respiradero Caja 1

138
Tapa Selectora Caja

Item EAN Nombre Cant

13 7705946002905 Eje Selector Cambios 1


14 7705946002851 Dedo Selector 1
15 CM Anillo De Seguridad-16X1,5 1
16 7705946000840 Eje Selector Caja 1
17 PLU Palanca Selectora 1
18 PLU Anillo 1
19 PLU Tapa 1
20 PLU Junta 1
21 CM Tornillo Hexagonal-M8X16 4
23A CM Tornillo Hexagonal-M8X50 8

139
Tapa Selectora Caja

Item EAN Nombre Cant

24 7701023481595 Sensor de Reversa 1


CM Tornillo Cierre-M18X1,5 1
25
CM Anillo Junta-18X24 1
26 CM Perno /Pasador-L=30.4 1

140
Tren Fijo

Item EAN Nombre Cant

1 7705946002479 Eje Fijo Caja 1


2 7705946002431 Piñon de 3a TF 1
3 7705946002448 Piñon de 4a TF 1
4 7705946002455 Piñon de 6a TF 1
5 7705946002462 Piñón 4 TF 1
6 CM Anillo De Seguridad 1
7 7705946002424 Rodamiento TF 2
8A CM Anillo 1

141
Eje Delantero

Item EAN Nombre Cant

1 7701023081993 Eje Delantero 1


2 7701023082006 Cacho Direccion RH 1
3 7701023064576 Brazo de Direccion RH 1
4 7701023326261 Barra Direccion Completa 1
5 7701023310352 Terminal Direccion RH 1
7 CM Tornillo Hexagono 2
8 CM Tuerca Hexagona 2
9 CM Arandela de Presion 2
10 7701023310369 Terminal Direccion LH CC6 1
11 CM Tuerca Hexagona-M18 x 1.5 2
12 CM Pin Chaveta-4 x 40 2
13 7701023333283 Brazo Barra-Cacho Direccion LH 1
14 7701023310376 Rodamiento Splinder 2
15 CM Arandela 2
16 CM Empaque 2
17 CM Tuerca-M12x1.25 4
18 7701023326278 Ajuste Splinder 2
19 7701023326285 Cuña de Splinder 2
Tornillo Limitante del Cacho de
20 CM Direccion 2
21 7701023082020 Cacho Direccion LH 1
23 7701023310383 Buje de Splinder 4
24 7701023082037 Oring de Splinder 2
25 7701023310390 Pasador de Splinder 2

142
Eje Delantero

Item EAN Nombre Cant

26 7701023082044 Empaque Tapa Splinder 4


27 7701023082051 Tapa Splinder 4
28 CM Arandela de Seguridad 16
29 CM Tornillo Hexagono 16
30 7701023706995 Tuerc Pinad Brazo Direccion LH 3
31 7701023333276 Brazo U de Direccion LH 1
32 CM Grasera 4
33 CM Tornillo Hexagono 8
34 CM Arandela de Presion 8
35 7701023241335 Asiento Reten Delantero 2
36 PLU Campana de Freno 2
37 7701023293822 Reten Bocin Delantero 2
38 7701023294225 Rodamiento Delantero Interior 2
39 7701023310406 Campana Delantera 2
40 7701023368575 Bocin Delantero 2
41 7701023331227 Rodamiento Delantero Exterior 2
43 7701023706889 Esparrago Rueda Trasera 12
45 7701023331197 Arandela Cacho Direccion 2
46 CM Pin Chaveta 6.3X56 2
47 7701023331203 Tuerca de Cacho Direccion 2
48 7701023326414 Empaque Tapacubos 2
49 7701023545174 Tapacubos 2
50 7701023082068 Barra Corta Direccion 1

143
Freno Delantero-Campana

Item EAN Nombre Cant

1 7701023082075 Soporte Zapata Freno Delantera 2


2 7701023341783 Zapata Completa Delantera 2
3 7701023082082 Zapata Completa Delantera 2
4 CJ Revestimiento de la Zapata del Freno 8
5 7701023775335 Leva Freno Delatero LH 1
6 PLU Leva Freno Delatero RH 1
7 7705946033152 Soporte Camara Freno Del LH 1
8 7705946033169 Soporte Camara Freno Del RH 1
9 7701023082099 Plato Freno Delantero 2
10 7701023082105 Resorte Zapata Freno Delantero 2
12 PLU Resorte de las Zapatas 1
13 7701023310444 Cámara Freno Delantero LH 1
14 7701023310451 Cámara Freno Delantero RH 1

144
Eje Trasero

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal-M10X60 24
2 CM Arandela M10 24
3A 7701023082129 Semieje LH 1
3B 7701023082136 Semieje RH 1
4 7701023082143 Retenedor Trasero Exterior 2
5 PLU Arandela Bocín Trasero 2
6 7701023082150 Tuerca Ajuste Rodamiento Bocin Trasero 2
7 7701023082167 Arandela Ajuste Bocin Trasero 2
8 7701023044097 Rodamient Delantero Interior 2
9 7701023775113 Bocin Trasero 2
10 7701023082181 Rodamiento Trasero Interior 2
11 7701023706650 Reten Trasero Interior 2
12 7701023082198 Asiento Reten Trasero Interior 2
13 7701023125109 Campana Trasera 2
14 CM Conjunto Tuerca-Perno 12
20 CM Arandela M14 12
22 7701023079785 Tapon Llenado Troque Trasero 1
23 CM Tapon de llenado 1
24 7701023079778 Respiradero Troque Trasero 1
25 CM Oring 1
26 7701023079792 Tapon Drenaje Troque Trasero 1
29 7701023775458 House Troque Trasero 1

145
Diferencial

Item EAN Nombre Cant

1 7701023082341 Portacorona Completo 1


4 CM Tuerca Corona Diferencial 8
6 7705946244961 Tornillo Corona Diferencial 8
7 7701023082358 Platina Pinadora Speed 6
10 7701023082365 Arandela Satelite Diferenc 4
11 7701023082372 Cruceta Diferencial 2
12 7701023082389 Satelite Diferencial 4
13 7701023082396 Planetario Diferencial 2
14 7701023082402 Arandela Planetario 2

146
Diferencial

Item EAN Nombre Cant

1 CM Tornillo Hexagonal 7
2 7701023082204 Tuerca Seguro Speed 1
3 7701023082211 Flanche Diferencial 1
4 7701023082228 Retenedor del Speed 1
5 7701023082235 Asiento Retenedor Speed 1
6 7701023082242 Arandela Tapa Diferencial 1
7 7701023082259 Rodamiento Exterior Speed 1
8 7701023082266 Asiento Rodamiento Speed 1
9 7701023082273 Espaciador Speed 1
10 7701023082280 Arandela Espaciador Speed 1
11 PLU Rodamiento Tapa Speed 1
12 7701023082297 Arandela Rodamiento Speed 1
13 CM Pin 50X45 1
14 7701023082303 Speed Corona 1
15 7701023082310 Rodamiento Punta Speed 1
16 PLU Tapon cabeza cuadrada 1
17 PLU Soporte bush 1
18 7701023775342 Carcasa Diferencial 1
19 7701023774574 Platina Pin Bancada Diferencial 2
21 CM Pin bloqueo 2
22 CM Tornillo Hexagonal 4

147
Freno Trasero

Item EAN Nombre Cant

1 7701023079891 Rache Freno Trasero 2


2A 7701023775267 Camara Freno Trasero LH 1
3A 7701023079822 Soporte Camara Freno Trasero LH 1
3B 7701023079839 Soporte Camara Freno Trasero RH 1
4A 7701023082419 Leva de Freno Trasero LH 1
4B 7701023082426 Leva de Freno Trasero RH 1
5A 7701023082433 Resorte Zapata Freno Trasero 2
5B 7701023650038 Resorte Zapata Delantera 2
6 7701023133609 Zapata Trasera 4
7A CJ Banda de Freno Trasero LH 4
7B CJ Banda de Freno Trasero RH 4
8 CM Remache 24
9A 7701023775038 Soporte Zapata Freno Trasero 2
9B 7701023261265 Soporte Zapata Freno Trasero 2
10 7701023082457 Plato Freno Trasero 2

148