Vous êtes sur la page 1sur 1

IL E IN

ESN AIZ
E ERI ON NE E NT ET
ASS

35
RAM R-L NN S PAG QU N IV
-C SU NGA LE-V LAI IN AM I NT- LY - CA
-DE LE- L A N - N G - P - C A SIL RRE E
AIS
N N X L LE - A I - C I - LE - LA T-S S GY E
CAE
ligne A AU V I I L M N E S N Y S-TA N P I N Y
I LLE GER TAI N REE MO IG N LA NT-
FAL
N TTE X I NV Y-E
AIG TH E UVI ST- B RA E ST SOU POT BON SOU SAI AU B
IG
I FS ST- CI N BRE GO U RV G RA FON

Où acheter vos titres ?


U RT Y-
VI CO BER
Y
SNE
FR E VI E UX CESSNY LBOUT
CAU BAR -HA
LE- BOI DANS L’UN DES POINTS D’ACCUEIL BUS VERTS
Du Du Du Du Du Du Du Dim. Dim. • Caen :
ZONE Gare routière (près gare S.N.C.F.)
Lundi Lundi Lundi Lundi Lundi Lundi Lundi et et
DE JOURS DE CIRCULATION DU 3/07 AU 1ER/09/2010 au au au au au au au jours jours Place Courtonne (près Tour Leroy)
TARIF Vendredi Samedi Vendredi Samedi Vendredi Vendredi Samedi fériés fériés

Horaires des trains en provenance de Paris lundi à vendredi 11.57 13.57 16.57 18.57 CHEZ L’UN DES CORRESPONDANTS BUS VERTS
samedi et dimanche 11.51 16.51 16.51 • Bretteville-sur-Laize :
CAEN place courtonne 06.33 16.50 17.45 17.50 19.10 Bar-Tabac “Café Le Luther”, 4 rue du Général-Leclerc
gare routière s.n.c.f. 06.43 12.25 14.15 17.03 17.58 18.03 19.20 13.30 19.20
vaucelles 06.46 12.27 14.18 17.06 18.01 18.06 19.23 13.33 19.23
• Caen :
Tabac-Journaux “Tabac du Calvaire St-Pierre,” 22 rue de la Défense Passive
cygnes de croix 06.47 12.29 14.19 17.07 18.02 18.07 19.24 13.35 19.25
Maison de l’Étudiant, avenue de Lausanne, Campus 1
Zone 1 frères boutrois 06.48 12.30 14.20 17.08 18.03 18.08 19.25 13.36 19.26
Journaux-Presse “Mag’Presse”, centre commercial Côte de Nacre
falaise 06.49 12.31 14.21 17.09 18.04 18.09 19.26 13.37 19.27
aviation 06.50 12.32 14.22 17.10 18.05 18.10 19.27 13.39 19.29 • Falaise :
IFS la charité 06.55 12.37 14.27 17.15 18.10 18.15 19.32 13.42 19.32 Office du Tourisme, boulevard de la Libération
la dronnière I 12.39 14.29 I 18.12 18.17 I I I Bar-Brasserie “Au Duc Normand,” 5 rue Saint-Gervais
ST-AIGNAN-DE-CRAMESNIL auberge 07.03 12.47 I I I 18.25 19.40 I I • Gouvix :
la jalousie 07.04 12.48 I I I 18.26 19.41 I I Bar-Tabac “Le Central Bar”, 11 rue de l’Église
Zone 4
CINTHEAUX pont 07.06 12.50 I I I 18.28 19.43 I I
bourg 07.07 I I I I 18.29 I I I • Potigny :
CAUVICOURT I 12.53 I I I I 19.46 I I Bar-Tabac “Hôtel de la Mine”, 26 avenue du Général-Leclerc
BRETTEVILLE-SUR-LAIZE quilly 07.10 I 14.41 I I 18.32 I I I • Rocquancourt :
centre 07.12 I 14.43 I I 18.34 I I I Mairie, 1 rue Pasteur
GOUVIX mairie 07.15 I 14.46 I I 18.37 I I I
cité 07.16 I 14.47 I I 18.38 I I I À BORD DES BUS
URVILLE 07.18 I 14.49 I I 18.40 I I I Au moment de votre montée dans le bus. le conducteur peut vous
GRAINVILLE-LANGANNERIE centre 07.22 13.00 14.53 17.29 18.24 l 19.53 13.56 19.46 vendre un ticket magnétique “1 voyage” ou la carte Liberté “1 jour”.
école I 13.01 I 17.30 18.25 I 19.54 13.57 19.47 Les tarifs sont établis en fonction du nombre de zones parcourues.
Zone 5
ST-GERMAIN-LE-VASSON moulin à vade 07.28 I 14.59 I I 18.43 I I I
église 07.29 I 15.00 I I 18.45 I I I
le livet I I I I I 18.49 I I I
BARBERY mesnil toufferay I I I I I 18.51 I I I
barbery
FRESNEY-LE-VIEUX
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
18.53
18.56
I
I
I
I
I
I
Informations
CESNY-BOIS-HALBOUT mairie I I I I I 19.00 I I I
église I I I I I 19.01 I I I Renseignements, horaires, tarification, suggestions.
BRAY-EN-CINGLAIS 07.31 I 15.03 I I I I I
FONTAINE-LE-PIN 07.32 I 15.04 I I I I I
ESTREES-LA-CAMPAGNE le quesnay I 13.03 I 17.32 18.27 19.56 13.59 19.49 info Notre Centrale d’Information
Zone 6 SOUMONT-SAINT-QUENTIN
POTIGNY centre
I
I
13.04
13.06
I
I
17.33
17.34
18.28
18.29
19.57
19.58
14.01
14.03
19.51
19.53
ligne est à votre disposition
de 7h à 20h du lundi au samedi.

cités 07.37 I 15.09 I I I I I


carrefour 07.38 13.07 15.10 17.35 18.30 19.59 14.04 19.54 (Prix d’un appel local à partir d’un poste fixe)

BONS-TASSILLY 07.40 13.09 15.12 17.37 18.32 20.01 14.06 19.56


Zone 7 SOULANGY soulangy 07.41 13.10 15.13 17.38 18.33 20.02 14.08 19.58
st loup 07.42 13.11 15.14 17.39 18.34 20.03 14.09 19.59 SITE INTERNET
ST-PIERRE-CANIVET 07.43 13.12 15.15 17.40 18.35 20.04 14.10 20.00 CIRCULE www.busverts.fr
AUBIGNY 07.44 13.13 15.16 17.41 18.36 20.05 14.11 20.01 UNIQUEMENT
FALAISE l’attache 07.45 13.14 15.17 17.42 18.37 20.06 14.14 20.04 les dimanches et jours fériés
hasting 07.47 13.16 15.19 17.44 18.39 20.08 14.15 20.05
Zone 8 bd de la libération 07.50 13.19 15.22 17.47 18.43 20.11 14.18 20.08 BUS VERTS
la crosse 07.52 13.21 15.24 17.49 18.45 20.13 14.20 20.10 B.P. 127
fontaine couverte 07.53 13.23 15.26 17.51 18.47 20.15 14.21 20.11 14128 MONDEVILLE Cedex - FRANCE
reine mathilde 07.54 13.25 15.28 17.53 18.49 20.17 14.23 20.13
aristide briand (centre aquatique) 07.55 13.28 15.31 17.56 18.52 20.20 14.24 20.14

PARTICULARITÉ :
Arrêt du réseau urbain Twisto signalé par un abribus ou un poteau Twisto.
ATTENTION :
Les horaires sont établis dans des conditions normales de fonctionnement et de circulation.
Pour votre confort, il est conseillé de se présenter quelques minutes en avance aux arrêts.
Les Bus Verts ne peuvent être tenus responsables des éventuels retards.
La clientèle est invitée, par ailleurs, à prendre toutes les précautions utiles en cas de délai de correspondance réduit. Réseau exploité par
Les horaires des trains sont donnés à titre indicatif et sous réserve de modifications par la SNCF.