Vous êtes sur la page 1sur 14

BET VILLE MAIL Tel

3d concept MARRAKECH bet3dconcept01@gmail.com


7b conslt MARRAKECH 7bconsult@gmail.com
afrawan group MARRAKECH khalid.boudaoui@afrawan.com
afrique ingénierie RABAT contact@afriqueingenierie.com
Altair environ MARRAKECH altairenviron@yahoo.fr
Armo Engineering MARRAKECH arbanimo@yahoo.fr
Art Structure s.a.r.l. MARRAKECH artstructure@menara.ma
Atlas etudes MARRAKECH atlasetudes.secretaire@gmail.com
Betom Ingènierie Maroc accueil-maroc@beton.fr
Btp concepts btp.concepts@gmail.com
Bureau d'Ingénieurs SpécialisMARRAKECH jidar_snc@yahoo.fr
Cap ingénierie MARRAKECH caping@menara.ma
caping MARRAKECH capingbet@gmail.com
gereco casa gerecoing@yahoo.fr
Groupement des ingénieurs spé MARRAKECH gisa@menara.ma
Hill Inter manarchakir@hillintl.com
Hpm Maroc thierry.cusset@hpmgroupe.com antoine.duplouy@hpmgroupe.com
Igts igts.bet@gmail.com
Jidar MARRAKECH jidarmarrakech@gmail.com
L3E MARRAKECH contact@l3e.ma
Loufandi SLERI MARRAKECH betsleri@gmail.com
Maghreb Etudes & Dévloppements maghreb_etudes@yahoo.fr
Marrakech eng MARRAKECH marrakecheng@gmail.com
mega MARRAKECH betmega@gmail.com
Morabet morabetude@gmail.com
Multi-Services Ingénierie s.a.MARRAKECH msingsarl@yahoo.fr
nbr nbr@nbrcentre.com
rami etudes rami.etude2011@gmail.com
SERD serd@menara.ma
sersud sersud@hotmail.com
Société d'étude de projets deMARRAKECH
génie civil (Soe progec)
soe-progec@iam.net.ma
Société Nationale d'Etudes (Sona-études) sonaetudes@yahoo.fr
soebard MARRAKECH soebard@gmail.com
techiprojets rabat bet@techniprojet.ma
CID alamdaour@cid.ma
Novec s.bennis@novec.ma
ENTR VILLE
Abda batiments SAFI
AGADEZ
Agazoumi
Agebac
Aguichat btp
almouahidine
anouar invest
Arco
Aritravo
arsenal mar gc ARGECI CASA
Art construire
Asdec
assakane aljadid
asskhor
Atp
Auxitec sa
.duplouy@hpmgroupe.com
azed btp
Bati de sud
Baticam
Batiform
batitour
belmekki
benlhou
berrehal
Betom
biectra
BIOUI travaux
Bouarga
Bymaro
CEGETRA SETTAT
Chouben travaux TANGER
cibmar
cindimar
Cirgec RABAT
codep
comabati
COMET
COPISA
COTER
CTR
CTR
Drapor
DUMEZ maroc
EBB MARRAKECH
Ecamine
ecoba
Elbam SETTAT
elghali
Emb RABAT
ENARU RABAT
Engor
Enibac
ENT Mohcine
Entib
ESTAR batiments
Etis
etse elouatib
Etse sfiani MARRAKECH
Fidel constr el bahi
Frebat
G3C
GCR RABAT
Gecia
general chantiers
General projets
Geroa
groupe al amane
groupement d'ingénierie et réalisation GIR MARRAKECH
Grtp
handassa
Htech
Igaser
inconnu 1
inconnu 2
inconnu 3
inconnu 4
Injaz projets
Inter construction CASA
Intersig
Iskane
Kafa
Koutoubia MARRAKECH
KSTbat
Lc building
les ouvrages modernes
LGC
marita rabat
matpb
Matrac
Maver CASA
Mc building
med infra
Megec
Melatra MARRAKECH
Menasteel
METUCOS CASA
mourabit emtm
mpi
Mrimee
Msing
MTCO
multi infra bouznika
MUSTANG
NAMET
Nice travaux
Nime travaux
Oubami
Patrilog
Polyconcrete
Posco eng
Raja binaa
Rampini
Resing
Ristab
Saabe
Saada construction
Sdaget
Sebs
Secho sarl
seliba
SEPROB
serave (ste d'etudes et de realisations avenir)
SETRAT kenitra
Shonghai travaux
Sitratec
SMEG
SNCE RABAT
SNTM
SNTRO
Societé marocaine des ponts
Socimat CASA
sogetrama RABAT
SOLSIF
Somt
Sonasr
Sosotrad
sototracom MARRAKECH
sototracom
Sotrala
ST COSA SAFI
Stade
staip CASA
STAM
Step maroc
straport CASA
SW des travaux MARRAKECH
Tafilalet travaux
Tapro
TGCC CASA
Tracofir MARRAKECH
Tracom
Tractra Eljadida
Trainvest Marrakech
Tramco
travqad RABAT
Ubac
Umgc
univers batiments
Univers projets
SETUMA
Builnor
normar travaux
sbrc
tigr
MAIL Tel
abdabatiments@hotmail.com
agadezdevelopements@hotmail.com
mbennani75@gmail.com
agebacsarl@yahoofr
ag_btp@hotmail.fr
almouahidine.maroc@gmail.com
i.bazzine@aouarinvest.com
arco@menara.ma
aritravo@yahoo.fr
argeci2000@yahoo.fr
artconstruire@ymail.com artconstruire@gmail.com
asdec.sarl@gmail.com
assakanaljadidholding@gmail.com
asskhor@yahoo.fr
a.t.p@menara.ma
auxikdmaroc@yahoo.fr
ste.azedbtp@gmail.com
bati.du.sud@gmail.com
baticam2013@gmail.com
batiform@menara.ma
batitour-b@menara.ma
belmekki.s.h@gmail.com
mbarek.6548@gmail.com
berrahal_tp@hotmail.com
acceuil-rabat@betom.fr
biectrasarl@yahoo.fr
biouitravaux@hotmail.com amine2809@gmail.com
stebouarga@iam.net.ma
a.sehaqui@bouygues-construction.com
cegetra@cegetra.ma
choubentravaux@hotmail.fr
info@cibmar.com
cindimar.ma@gmail.com
cirgecmaroc@gmail.com cirgecmaroc@yahoo.fr
codep.conseil@gmail.com
comabati@hotmail.com
cometsama2@menara.ma
imane.mezzoui@copisa.com
ahmed_ocpc@yahoo.fr
ctr@menara.ma
ctr@menara.ma
a.elharim@drapor.com
contact@dumez-maroc.com
ebb.sarl@menara.ma
ecamine@hotmail.com
contact@ecoba.ma
elbam09@gmail.com
elec.elghali@gmail.com
contact@emb-maroc.com
enarusarl@yahoo.fr
srh@engor.net
enibac@gmail.com
mohcinesarl@mohcine.ma
entib2011@hotmail.fr
estarbatiment@yahoo.com
etis@menara.ma
etdcelouatib@hotmail.com
entreprisesefiani.youssef@gmail.com
fidelconstruction@yahoo.fr
frebat1992@gmail.com
habib.g3c@gmail.com
rh@gcr.ma
gecia@menara.ma
general.chantiers@gmail.com
k.lasri@generaledeprojets.ma
geroa@live.fr
contact@alamane.ma
gir.tra@iam.net.ma
contact@grtp.com
h.miftah@stroc.ma
htechaziza@gmail.com
rh@igaser.com
Secretariat@med-ma.com
sghtravaux@gmail.com
fatema.btp@gmail.com
bouyoussef.02@gmail.com
injazpro@menara.ma
interconstruction1@gmail.com
rh.intersig@gmail.com
info@iskane.ma
kafa052@hotmail.fr
btp.koutoubia@gmail.com
kstbat@live.fr
lcbuilding@lcbuilding.ma
ouvrages95@gmail.com
info@lgc.ma
stemarita@menara.ma
matpbsarl@gmail.com
matrac01@hotmail.fr
c.rihana@maver.ma
mohamedchaouibuilding@yahoo.fr
medinfra.travaux@gmail.com
contact@megec.com
melatra@gmail.com
info@menasteel.ma
metucos@ymail.com
loretsarl@gmail.com
mpi@menara.ma
contact@mrimee.ma
msingsarl@yahoo.fr
mtco.maroc@gmail.com
nora.nassih@gmail.com
mustang@mustang-maroc.com
contact@namet.ma albdelkader@namet.ma
nicetravauxsarl@gmail.com
travauxnime1@gmail.com 661108368
oubami@hotmail.fr
patrilog@gmail.com
polyconcrete@menara.ma
succursalemaroc@poscoen.com
rajabinaa@menara.ma
mz.temikelmaroc@gmail.com
info.resing@resing.ma
etude.ristab@gmail.com
sbellagrid@saabe.ma
perlamob@iam.net.ma
sdaget.sarl@gmail.com
se.bs@hormail.fr
sechosarl92@gmail.com
secretaire_seliba@yahoo.fr
mariouch@seprob.com
serave1@yahoo.fr
elbarkak.khalid@gmail.com 537362397
fatima.shonghai@gmail.com
sitratec1@yahoo.fr
smeg@outlook.fr
contact@snce.net.ma snce@menara.net.ma
amine.bouri@gmail.com
sntrox@gmail.com
gcm60@hotmail.fr
socimat2010@gmail.com
sogetrama@sogetrama.ma
solsif@solsif-maroc.com
contactsomt@gmail.com
sonasr.sa@gmail.com
sosotrad.sarl@gmail.com
sototracom@yahoo.fr
sototracom@yahoo.fr
sotrala@gmail.com pj+
st.cosa@menara.ma
stade@menara.ma
staip@staip.ma
stam@stam.ma
contact@stepmaroc.ma
latifa.straport@gmail.com
sw.trap@gmail.com
ou.abderrahmane@tafilalet-travaux.com
taprosarl@yahoo.fr
meryem.bouzoubaa@tgcc.ma drh@tgcc.ma rh@tgcc.ma soraya.tahri@tgcc.ma
tracofir.tracofor@hotmail.com
ent.tracom@gmail.com
tractra.lachraf@gmail.com
trainvest1@gmail.com
contact@tramco.ma 537776090
travqad2012@gmail.com 537610731
recrutement.ubac@gmail.com
k.tanta@umgc.ma steumgc@menara.ma
universbat@gmail.com
universprojets@gmail.com
hanane.setuma@gmail.com
builnorsarl@gmail.com
normartravaux@gmail.com
sbrcmaroc@gmail.com
tigrentreprise@gmail.com
LISTE NOIRE
Sigma 2t
Tectone
sadco2000
abm construction
gtc constr
reda.benabdeljalil@tgcc.ma meryem.nazihcherkaoui@tgcc.ma
abdelkader.khaladi@tgcc.ma fz.bouzoubaa@tgcc.ma
fathallah.slilimi@tgcc.ma bouchra.bouzoubaa@tgcc.ma
ayoub.abchir@tgcc.ma
bouchaib.houfair@tgcc.ma
abderrahmane.derj@tgcc.ma
fayçal.bouzoubaa@tgcc.ma
reda.senoussi@tgcc.ma
mohamed.fennan@tgcc.ma
ahmed.iraqui@tgcc.ma
mohamed.bouzoubaa@tgcc.ma
m.boukour@sgtm-maroc.com
h.outfratte@sgtm-maroc.com
s.moudakine@sgtm-maroc.com
bhajjou@hotmail.com
y.aadjibe@sgtm-maroc.com
omarjaouad@gmail.com yacoubi.yassir@gmail.com
n.mawhoub@sgtm-maroc.com

medali.kabbaj@sgtm-maroc.com
youssef.kriem@sgtm-maroc.com
mohamed.kabbaj@sgtm-maroc.com
@gmail.com
Autres adresses:
mdonova@ogermaroc.ma
Recrutement-bymaro@bouygues-construction.com
rh@groupeaddoha.com
meryem@tgcc.ma

mtmtouta49@gmail.com
sodemiq@gmail.com
faridgec@hotmail.com