Vous êtes sur la page 1sur 4

ID Task Nom de la tâche Duration Start Finish Predecessors

Mode Qtr 1, 2019


Feb
1 TRAVAUX DE CONSTRUCTION DU SIEGE DU 238 days Sat 16/02/19 Sat 12/10/19
2 CONSEIL PROVINCIAL
Démolition DE KENITRA
et nettoyage de chantier 0 days Sat 16/02/19 Sat 16/02/19 16/02
3 Démolition et nettoyage de chantier 10 days Sat 16/02/19 Mon 25/02/19
4 Implantation 2 days Mon 25/02/19 Tue 26/02/19 3;2
5 Installation de chantier 10 days Tue 26/02/19 Thu 07/03/19 4
6 Terrassement 46 days Tue 26/02/19 Mon 08/04/19
7 fouilles en masse 7 days Tue 26/02/19 Tue 05/03/19 4
8 fouilles en puits ou en tranchées 5 days Tue 05/03/19 Sat 09/03/19 7
9 remblaillement ou evacuation aux 3 days Sat 09/03/19 Tue 12/03/19 8
10 décharges publiques
Apport de tout venent pour mise en remblai2 days Sun 07/04/19 Mon 08/04/19 15
11 Gros Œuvre 174 days Tue 12/03/19 Tue 10/09/19
12 Fondation 49 days Tue 12/03/19 Wed 24/04/19
13 Béton de propreté 1 day Tue 12/03/19 Wed 13/03/19 9
14 gros béton 3 days Wed 13/03/19 Fri 15/03/19 13
15 Béton armé en fondation 25 days Fri 15/03/19 Sat 06/04/19 14
16 Assainissement 10 days Sun 07/04/19 Mon 15/04/19 15
17 dallage 10 days Mon 15/04/19 Wed 24/04/19 16
18 Béton armé en élevation et plancher 70 days Wed 24/04/19 Tue 09/07/19 17
19 Cloisenement et pose de Faux-cadre 55 days Wed 12/06/19 Wed 31/07/19 18FS-30 days
20 Enduit intérieur 45 days Sat 13/07/19 Thu 05/09/19 19FS-20 days
21 Enduit extérieur 40 days Sat 13/07/19 Sun 01/09/19 19FS-20 days
22 Traitemet des joint de dilatation Y/C le 10 days Sun 01/09/19 Tue 10/09/19 21
23 traitement
ETANCHEITE 40 days Sun 30/06/19 Sun 18/08/19
Tâche Tâche manuelle
Fractionnement Durée uniquement
Jalon Report récapitulatif manuel
Récapitulative Récapitulatif manuel
Projet : msproj11 Récapitulatif du projet Début uniquement
Date : Mon 26/08/19 Tâches externes Fin uniquement
Jalons externes Échéance
Tâche inactive Avancement
Jalon inactif Manual Progress
Récapitulatif inactif

Page 1
ID Task Nom de la tâche Duration Start Finish Predecessors
Mode Qtr 1, 2019
Feb
24 Forme de pente et chape de lissage 10 days Sun 30/06/19 Tue 09/07/19 19SS+20 days
25 Complexe d'etancheité 15 days Tue 09/07/19 Mon 22/07/19 24
26 Protection du complexe d'étancheité 15 days Mon 22/07/19 Sun 18/08/19 25
27 COURANTS FAIBLES, FORTS ET DIVERS 20 days Thu 18/07/19 Sun 18/08/19
28 Tubage 20 days Thu 18/07/19 Sun 18/08/19 26FS-20 days
29 PLOMBERIE/SANITAIRE 20 days Thu 18/07/19 Sun 18/08/19
30 Tuyauterie/Robinetterie 20 days Thu 18/07/19 Sun 18/08/19 26FS-20 days
31 AMENAGEMENT EXTERIEUR 40 days Sun 01/09/19 Sun 06/10/19
32 Assainissement 15 days Sun 01/09/19 Sat 14/09/19 21
33 Dallage 25 days Sat 14/09/19 Sun 06/10/19 32
34 FIN DE PROJET 7 days Sun 06/10/19 Sat 12/10/19 33

Tâche Tâche manuelle


Fractionnement Durée uniquement
Jalon Report récapitulatif manuel
Récapitulative Récapitulatif manuel
Projet : msproj11 Récapitulatif du projet Début uniquement
Date : Mon 26/08/19 Tâches externes Fin uniquement
Jalons externes Échéance
Tâche inactive Avancement
Jalon inactif Manual Progress
Récapitulatif inactif

Page 2
Qtr 2, 2019 Qtr 3, 2019 Qtr 4, 2019
Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov

16/02

Tâche Tâche manuelle


Fractionnement Durée uniquement
Jalon Report récapitulatif manuel
Récapitulative Récapitulatif manuel
Projet : msproj11 Récapitulatif du projet Début uniquement
Date : Mon 26/08/19 Tâches externes Fin uniquement
Jalons externes Échéance
Tâche inactive Avancement
Jalon inactif Manual Progress
Récapitulatif inactif

Page 3
Qtr 2, 2019 Qtr 3, 2019 Qtr 4, 2019
Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov

Tâche Tâche manuelle


Fractionnement Durée uniquement
Jalon Report récapitulatif manuel
Récapitulative Récapitulatif manuel
Projet : msproj11 Récapitulatif du projet Début uniquement
Date : Mon 26/08/19 Tâches externes Fin uniquement
Jalons externes Échéance
Tâche inactive Avancement
Jalon inactif Manual Progress
Récapitulatif inactif

Page 4