Vous êtes sur la page 1sur 126

DESPIECE / PART LIST

EC-MC-SM
125 / 200 / 250 / 300

2003
Manillar / Handlebar EC 2003 Eléctrico / Electric EC 2003 Plásticos / Plastics EC 2003 Plásticos / Plastics MC 2003
23
4 17
5 40 10
2 2
49 10
20 4 3 1
7 18 1
1 6 50 16 17
48
40* 32 16 17
3 5 2 32
26 18 8 10
31 15
40 24 10
1 24 39 15
3 8 21 32 24 2
42 24 24 32 36
23 35 3
3 24 6
38 37 6
32 30 6 6
21 38 3 45 8
32 39 24 32
3 9 32 38
6
5 31 33
38 7
31
EC/MC
7 43 7
4 32 34
9 8 36 22 25 / 25A / 25B / 25C / 25D 14
44 38
33 / 33A / 33B 33
19 39 19 10
13
24 28 10 49 28 40
10 41 29
15 1 26 10 26 14 / 27 29
11 29 28 / 28A 10
18 11 4
28 40 11 9
14 14 / 27 46 11 11 36 15
9 12 15
10 12 10
14 16 24 41 5
22 13
34 29
37 AL MOTOR / TO ENGINE 41 13
6
12 19 13 43 5
41 47 6 5 18 34
34 20 45
6 20 6
19 34 27 15
16 42 10 8 10
27 15
SM
42 44 30 35
20 24
28
41 30 45 44 33 31
15 31
33 35 17 32
25 11 22 22
9
14
26A / 26B 35 39*
EC 34
38

SM
10 36 21 21
12
21
15 10 10
9
9

1 2
13 / 13A

3 4

Chasis / Frame EC 2003 Filtro de aire / Air filter EC 2003 Basculante / Swingarm EC 2003 Tubo escape / Exhaust EC 2003
1
3 25 19 20
20
50 1 49
2 24
4 16
5
49
3 53 18
57 48 58 50 17
6 22 48 17 19
66 48 2 54 15
71 15 32 16
56 1
14
71
30 / 30A / 60 19 25
31 24 58 14 14
53 52
6 63 45 31 11 9 15
7 46
34
32 46
70 33 67 2
58 22 48 23
52 56 47 8
57 47 25
56 66 40 1 2
33 18
9 / 61 45 6 10
33 43
8 7 22
32 40
2 7 19 7 6
9 10 64 6
55 20
45 45 10 13
4 20 7 6
65 19
10 69 13 21 6 6
68 6 7 7 6
17 45 12
25 32 21 15 42 38 39 21
32 47 13 6
5 16 7 7 38 35 42
6
64 36 33 5 15 21 19 11
18 19 45 54
37
56 26
38 3 17 7 13 34
26 35 46 6 18 16 6 20 25 37 57
20 7 21 36
2 7
35 17
35 36 32 40 42 44 11
22 68 64 7 19 25 30 33
6 31
38 41 12 8
15 39 4 17 32
69 9 13 27
11 54 28
43 62 16 29 31
59 21
12 21 27 21 28
22 24 28 63 61 27 32 21
13 17 10 12 2
14 29 13 62 3
125 200 / 250 / 300
23 4 2 5
51
65

5 6 7
10 60

Adhesivos / Decals EC 2003 Adhesivos / Decals MC 2003

1 2 1 2

CHASIS /
3 3
4 4

16 15
6 7
8
7

5 9 9

11 5 6

5A SE RECOMIENDA NO LAVAR CON AGUA A


PRESIÓN A MENOS DE 30 CM DE DISTANCIA

12 10
YOU MUST KEEP A MINIMUM DISTANCE
OF 30 CM WHEN WASHING YOUR VEHICLE
WITH PRESSURE WATER

> 30 cm

SE RECOMIENDA NO LAVAR CON AGUA A


PRESIÓN A MENOS DE 30 CM DE DISTANCIA

10 13
YOU MUST KEEP A MINIMUM DISTANCE
OF 30 CM WHEN WASHING YOUR VEHICLE
WITH PRESSURE WATER
11
5B 5A
> 30 cm

RECOMIENDA:

SYNT-7
PARA EL USO EN MOTORES ENDURO 2T,
MEZCLAR EN PROPORCIÓN 2%.
14 12
PU000338004

5C 15
RECOMIENDA:

SYNT-7
PARA EL USO EN MOTORES ENDURO 2T,
MEZCLAR EN PROPORCIÓN 2%.
13
PU000338004

14

9 10
Adhesivos / Decals SM Depósito / Fuel tank EC 2003 Rueda delantera / EC 2003 Rueda delantera / EC 2003
Front wheel Front wheel
30 31
46
2 5
1 2 7
6
32 34
1 7 1
7 52 1
13
33 35
39 12
36
12
9 23
11 13
2
8 24 31 36 2 39
51 10
18 35 14 35
3 10 4
4 19 32 5 9
11 13 5 38 14
13 19 37
26 30 11
47 11
8 9
5 11 33 22 10
15 12 16 20
15 16
51 37 37
29 34 26 7
10 13 20 21
27 26 28 27
9 51 7 18
7 29 25 27
13 14 48
45 25 9 22 27
20 17 6 17
16 5 24
6 5 21
16 4 4
9 9 13 38 23 3
51 54 40
18 23
10 59 6
21 53
12 13 8
3
12 23
16A 44 17 15 8
13 16 9
19 28 25
43 24
RECOMIENDA: 11 56 39 21
SYNT-7
PARA EL USO EN MOTORES ENDURO 2T,
MEZCLAR EN PROPORCIÓN 2%.
14 58 15
PU000338004

20 22
10 17 50 57 22
21 20

49

11 12 13 14

Rueda trasera / EC 2003 Rueda trasera / SM 2002 Suspensión MARZOCCHI EC 2003 Suspensión WP / WP fork EC 2003
Rear wheel Rear wheel / MARZOCCHI Fork
29
28 29
27 28
15 27
14 48 47 9
25 15 48 47 44
14 25 10 1
26 46 18
16 26 46 11 21
7 16 14 13 12 12 22
61 62 23
67 45 58 19 15 24
24 49 58 17
17 45 24
17 18 25
1 52 26
68 30 31 1 35
31 21 27
54 8
63 28
53 30 22 16
69 11 18 32
13 11 18 32 23
49 10 50 13 19
12 10 24 29
12
59
6 6 25
61 44 62 44 13
59 2 17
36 36 35
7 7 46
20 49 45 2
2 33 2 44 43
33 46
9
47 33
62 26 10
19 34 19 34 35
5 23 23 32
5 1

22 35 8 22 11
70 38 38 8
71 3 35 42
36 38
3 20 20 14
38 27 3 15
8 28 28 20
61 4 21 9 4 16
21 9 39 39 37 39 3
65 4 37 30
37 40 4 5
40 40 31 37
41 41 5 6
41 39
42 32 6
44 48 7
60 45 33 7
19A
43 34

15 43 42
16 43 42
18 17

Suspensión ÖHLINS EC 2001-02 Suspensión ÖHLINS EC 2003


/ ÖHLINS fork / ÖHLINS fork
2
3 1
1 1
24
24 49 25

/ FRAME
6 25 2
4 3 4
4 9 26 27
26 27 6
5 5 75
51 7
8 50
7 8 28 76
28 54 9
30 30 51
10 52 73 50
29 29
32 32 54
31 11
74 52
34
11 33 10 33
37 37
12 36 53
38 63
38 63
55
39 39 53
9 12 36
13
40 40
41 8 56 42
66 43
57 13 66
14 16 56
42 43 55
15 64
64
17 45 56
44 60
17 45
72 46
18 59 65 57
47 62 18 21 65
19 46 47 56
30
61 49
21 48
20 38 69 22 35
67 70 77 60 69
37 67
22 70
58 59
23 62
23
69 61
69
71
71
72

19 20
Manillar / Handlebar EC 2003

40
1
3

38 32 30
32 21
39
6
5
38
31
EC/MC
7
8 36 4
9
33 / 33A / 33B
13
10
15 1
11 18 29 28 / 28A

14 16
22 13
12 19
34
19 34
27

SM
42 44
20 24
41
33 35 17 25

9 26A / 26B
14

15

1
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION EC SM Cant.
1 JUEGO DE EMPUÑADURAS / HANDLEBAR GRIP (PAIR) BE250236002 1
2 PUÑO DE GAS / TWIST GRIP BE25724007 1
3 CABLE DE GAS / THROTTLE CABLE BE25724008 1
4 MANILLAR COMPLETO / STEERING HANDLEBAR SET BE250224001 1
5 TAPA BOMBA FRENO / BRAKE PUMP COVER BC25922210 1
6 TORNILLO TAPA BOMBA / BRAKE PUMP SCREW BC25922217 2
7 GOMA ANTIESPUMANTE / NO-FOAM RUBBER BC25922216 1
8 TORNILLO ESPECIAL / SPECIAL SCREW BC25922212 1
9 MANETA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE LEVER BC250022045 BE250122045 1
10 TENSOR MANETA BOMBA / PUMP LEVER TENSOR BC25922218 1
11 GUARDAPOLVO / DUST COVER BC25922213 1
12 TORNILLO / SCREW 1
13 ARANDELA LATIGUILLO 10X14X1 / HOSE WASHER 10X14X1 BE25622007 3
14 LATIGUILLO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE HOSE BE250022002 BE250122002SM 1
15 INTERRUPTOR STOP BOMBA / PUMP STOP SWITCH BE250034003 BE250134003SM 1
16 BRIDA SUJECCIÓN MANILLAR INFERIOR / HANDLEBAR CLAMP (LOWER) BE25814013 2
17 KIT PISTON BOMBA FRENO “A” / “A” BRAKE PUMP PISTON KIT BC25922219 1
18 HEXAGONAL 10X40 / 10X40 HEXAGONAL BOLT T0110043 2
19 DISTANCIADOR BRIDA INFERIOR MANILLAR EC2003 / CLAMP HANDLEBAR SPACER BE250314035 4
20 TUERCA M10 CON ARANDELA / NUT M10 ME25616031 2
21 CONMUTADOR LUZ / LIGHT SWITCH BE25734001 1
22 LATIGUILLO EMBRAGUE / CLUTCH HOSE BE25622003 1
24 TORNILLO REGULACIÓN MANETA / ADJUSTING LEVER SCREW BT27922046 1
25 SOPORTE BOMBA EMBRAGUE / CLUTCH PUMP CLAMP BE250022211 1
26A MANETA EMBRAGUE CORTA / SHORT CLUTCH LEVER BT27922040 1
26B MANETA EMBRAGUE LARGA (SERIE) / LONG CLUTCH LEVER (STANDARD) E200701 1
27 TUERCA M6 BAJA / M6 LOW NUT T2006001 1
28 BOMBA EMBRAGUE HIDRÁULICO / HYDRAULIC CLUTCH PUMP BE250022009 1
28A BOMBA EMBRAGUE HIDRÁULICO COMPLETO / COMPLETE HYDRAULIC CLUTCH PUMP 1
29 KIT TAPA BOMBA FRENO EMBRAGUE / CLUTCH BRAKE PUMP COVER KIT BT27722210 1
30 ESPEJO RETROVISOR / REAR-VIEW MIRROR L300760 2
31 BRIDA SUJECCIÓN MANILLAR SUPERIOR / HANDLEBAR CLAMP (UPPER) BE25814012 2

Chasis 1
Manillar / Handlebar EC 2003

40
1
3

38 32 30
32 21
39
6
5
38
31
EC/MC
7
8 36 4
9
33 / 33A / 33B
13
10
15 1
11 18 29 28 / 28A

14 16
22 13
12 19
34
19 34
27

SM
42 44
20 24
41
33 35 17 25

9 26A / 26B
14

15

1
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION EC SM Cant.
32 TORNILLO SUJECCIÓN BRIDA MANILLAR 8X30 / CLAMP SCREW 8X30 T0308030 4
33 BOMBA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PUMP SET BC25922008/2 BE250122008SM 1
33A BOMBA FRENO DELANTERO PURGADA / FRONT BRAKE PUMP SET BE250322108 BE250322108SM 1
34 KIT REPARACIÓN / REPARATION KIT BT27722208 1
35 ABRAZADERA MUELLE / SPRING CLAMP BE25610044 2
36 BRIDA / CLAMP BC25922211 R361700 1
38 BRIDA GRANDE / BIG CLAMP BE25634009 2
39 BRIDA PEQUEÑA / LITTLE CLAMP BE25634010 1
40 GUARDAPOLVO CABLE GAS / DUST COVER THROTTLE CABLE G600000 1
41 TUBO LÍQUIDO FRENO A BOMBA / BRAKE TO PUMP LIQUID HOSE BFS400310116SM 1
42 DEPÓSITO LIQUIDO FRENOS SM / SM BRAKE FLUID TANK BE250110016SM 1
44 CASQUILLO TAPA RADIADOR ALUMINIO / ALUMINIUM RADIATOR COVER BUSHING BE250026000 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION MC Cant.
14 LATIGUILLO FRENO CROSS / CROOS BRAKE HOSE BC25922002 1
15 RACORD 10X125 / 10X125 RACORD BC25722006 1
33B CTO. BOMBA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PUMP SET BC250322108 1

Chasis 1
Eléctrico / Electric EC 2003
4 17
2 5

20
7 18
1 6

40*
31 26
24
21 24 32
42 8 24 24
23 24

24
3 9 32

31 33
43
32
22 25 / 25A / 25B / 25C / 25D 14
44 38

41 24

28
14
24
34 29
37 AL MOTOR / TO ENGINE

27
16

28
30 15
11
35 39*

10 36
12

13 / 13A

2
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 c.c. 250 c.c. 300 c.c. Cant.
1 CTO. MULTIFUNCIÓN ENDURO / ENDURO MULTIFUNCTION SET BE250334045 1
1A CTO. MULTIFUNCIÓN SM / SM MULTIFUNCTION SET BE250334045SM 1
2 ADH. HEBO CTA. KMS. / SPEED COUNTER HEBO STICKER PU000139003 1
3 PASACABLES CTA. KMS. / SPEED CABLE HOSE BE250334053 3
4 TAPÓN TESTIGO NEGRO / LIGHT CAP BE250134043 2
5 TESTIGO LUZ INTERMITENTE / INDICATOR LIGHT BE250134036 1
6 TESTIGO LUZ POSICIÓN / SHORT LIGHT INTICATOR BE250134037 1
7 TESTIGO LUZ LARGA / LONG LIGHT INDICATOR BE250134038 1
8 CLIP TESTIGO / LIGHT CLIP BE250134042 5
9 BOMBILLA 12V1,2-9W / BULB 12V1.2-9W L300123 3
10 OPTICA NORMAL / STANDARD OPTIC BE250220024 1
11 BOMBILLA 12V45- 45W / 12V45 – 45W BULB L300124 1
12 INTERMITENTE IZQUIERDO DELANTERO / LEFT FRONT INDICATOR BE250134019 1
13 INSTALACIÓN ENDURO 2003 / 2003 ENDURO INSTALLATION BE250334004 1
13A INSTALACIÓN XC / XC INSTALLATION BX250034014 1
14 BRIDA UNEX 4,8X36 / UNEX CLAMP 4.8X36 BE25634007 2
15 PIPA BUJIA LBMH / SPARK PLUG CAP LBMH BE25934000 1
16 BOBINA KOKUSAN / KOKUSAN IGNITION COIL ME25634006 1
17 CRISTAL FARO TRASERO / REAR LIGHT CAP BP25734115 1
18 BOMBILLA 12V5-21W / 12V5-21W BULB L300116 1
20 INTERMITENTE DERECHO TRASERO / RIGHT REAR INDICATOR BE250134021 1
21 TUERCA AUTOBLOCANTE BAJA M6 / SELF-LOCKING M6 NUT T2106001 1
22 CLAXON / HORN BE25634020 1
23 CAJA INTERMITENCIAS / INTERMITENT BOX L300720 1
24 BRIDA UNEX 4,8X20 / UNEX CLAMP 4.8X20 BE25634009 9
25 CDI KOKUSAN 125 AMARILLO / 125 YELLOW KOKUSAN CDI ME120134007 1
25A CDI KOKUSAN 200 AZUL / 200 BLUE KOKUSAN CDI ME200334007 1
25B CDI KOKUSAN 250 ROJO / 250 RED KOKUSAN CDI ME250134007 1
25C CDI KOKUSAN 300 NEGRO / 300 BLACK KOKUSAN CDI ME250034007 1
26 FARO PILOTO / REAR LIGHT SET BE250234015 1
27 GOMA SUJECCION CDI / CDI ELASTIC BAND BE250034100 1
28 TORNILLO CHAPA / SPECIAL SCREW T0706316 2

Chasis 2
Eléctrico / Electric EC 2003
4 17
2 5

20
7 18
1 6

40*
31 26
24
21 24 32
42 8 24 24
23 24

24
3 9 32

31 33
43
32
22 25 / 25A / 25B / 25C / 25D 14
44 38

41 24

28
14
24
34 29
37 AL MOTOR / TO ENGINE

27
16

28
30 15
11
35 39*

10 36
12

13 / 13A

2
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
29 SOPORTE INTERMITENTE DEL. DER. / RIGHT FRONT INDICATOR HOLDER BE250134017 1
30 SOPORTE INTERMITENTE DEL. IZDO / LEFT FRONT INDICATOR HOLDER BE250134020 1
31 ULS 6X16 NEGRO / ULS BLACK BOLT T0506016N 2
32 TUERCA CON ARANDELA M6 / NUT WITH WASHER M6 T2206000 3
33 INTERMITENTE IZQUIERDO TRASERO / LEFT REAR INDICATOR BE250134022 1
34 INTERMITENTE DERECHO DELANTERO / RIGHT FRONT INDICATOR BE250134018 1
35 BOMBILLA / LAMP L200118 4
36 TAPA INTERMITENTE / INDICATOR COVER BE250134120 4
37 REGULADOR / REGULATOR L300031 1
38 INSTALACIÓN CUENTAKM / SPEEDMETER INSTALLATION BE250334023 1
41 BRIDA NYLON 3.6X140 / NYLON CLAMP 3,6X140 BE250022031 1
42 ULS 6X12 CON ARANDELA / 6X12 ULS WITH WASHER T0556012 1
43 TORNILLO PHILIPS CABOTA ANCHA / PHILIPS SCREW T0706013 1
44 CABLE MULTIFUNCION TT 2003 / 2003 TT MULTIFUNCTION HOSE BE250334050 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 250 c.c. Cant.

25D CDI KOKUSAN MC125 GRIS / MC 125 GREY KOKUSAN CDI *solo 125 / only 125 MC120134007 1
39 ALARGO INSTALACIÓN CROSS / CROSS INSTALLATION BC250034016 1
40 BOTÓN PARO CROSS / CROSS STOP SWITCH BC25834055 1

Chasis 2
Plásticos / Plastics EC 2003
23

49 10
4 3 1
50
48
32 16 17 18
3 5 2 32

39 10
15
32 36 24
35
3 37 8
6 6
38 3 45
32

7
34
33
19
28 10 49
29
10 26
11
40 14 / 27 11
9 46 15
12 10
41
41 43
41 13 47 6
20 45
6
42 10 15
30

45 44
31
22

EC 34

SM
21

21
10
9

3
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 am - ye 250 rojo - red 250 / 300 az - bl SM Cant.
1 CTO. FARO DELANTERO GRANADA 2001 / FRONT HEADLAMP SET BE120320020CT BE250320020CTBE300320020CTBE250120020SM 1
2 OPTICA NORMAL / STANDARD LAMP BE250220024 1
3 GOMA SUJECCIÓN FARO / HEADLAMP ELASTIC BAND BE25636015 4
4 FARO DELANTERO GRANADA 2001 / FRONT HEADLAMP BE120320120 BE250320120 BE300320120 BE250120120SM 1
5 TAPETA GUÍA FARO / HEADLAMP GUIDE COVER BX200120023 BX250120023 BX300120023 BE250120023SM 1
6 TORNILLO ROSCA CHAPA 4,8X13 / SCREW 4,8X13 T0606013 4
7 TAPA LATERAL RADIADOR DERECHO / RIGHT SIDE RADIATOR COVER BE200320012 BE250320012 BE300320012 BE250320012SM 1
8 PORTAMATRICULA COMPETICIÓN / RACING LICENSE PLATE HOLDER BE250121003 1
9 TORNILLO ESPECIAL 6X16 ZINCADO / SPECIAL SCREW 6X16 T0206016 2
10 CASQUILLO TAPA RADIADOR ALUMINIO / RADIATOR COVER BUSHING BE250032060 9
11 REMACHE 14X4 / 14X4 RIVET BE25610017 4
12 CASQUILLO GUARDABARROS VOLONA / FRONT FENDER BUSHING BE250014118 3
13 CASQUILLO GUARDABARROS DELANTERO / FRONT FENDER BUSHING BE25714118 1
14 SILLIN / SEAT BE120310015 BE250310015 BE300310015 BEP250210015 1
15 TORNILLO ESPECIAL 6X20 / 6X20 SPECIAL SCREW T0206020 3
16 PORTA NÚMERO LATERAL DERECHO / RIGHT SIDE COVER BE120320004 BE250320004 BE300320004 BE250320004SM 1
17 GUARDABARROS TRASERO / REAR FENDER BE120320007 BE250320007 BE300320007 BE250120007SM 1
18 PORTAMATRICULA TRASERO EC2001 / REAR LICENSE PLATE HOLDER BE250120003 1
19 PORTANÚMERO LATERAL IZQUIERDO / LEFT SIDE COVER BE120320005 BE250320005 BE300320005 BE250320005SM 1
20 TAPA LATERAL RADIADOR IZQUIERDO / LEFT SIDE RADIATOR COVER BE200320013 BE250320013 BE300320013 BE250320013SM 1
21 GUARDABARROS DELANTERO EC2003 / EC2003 FRONT FENDER BE120320006 BE250320006 BE300320006 BE250120006SM 1
22 TORNILLO ESPECIAL M6X25 / M6X25 SPECIAL SCREW T0606025 4
23 TORNILLO PHILIPS M6X25 / M6X25 PHILIPS SCREW T0706025 2
24 TUERCA AUTOBLOCANTE ALTA M6 / M6 SELF-LOCKING NUT T2106002 2
25 TOPE GOMA PLACA LATERAL / SIDE COVER RUBBER END BE250020104 2
26 ARANDELA NYLON 6,5X16X1 / 6.5X16X1 NYLON WASHER T06065017 4
27 FUNDA SILLIN / SEAT COVER BE200310055 BE250310055 BE300310055 BEP250210055 1
28 SOPORTE SILLIN DERECHO ALUMINIO / RIGHT ALUMINIUM SEAT HOLDER BE250010019 1
29 SOPORTE SILLIN IZQUIERDO ALUMINIO / LEFT SEAT HOLDER BE250010020 1
30 CIERRE RÁPIDO / FAST LOCKING BE250128026 1
31 TORNILLO CIERRE RÁPIDO / FAST-LOCKING SCREW BE250128027 1
32 TORNILLO ROSCA-CHAPA 3.5X13 / 3,5X13 SCREW T0603513 4

Chasis 3
Plásticos / Plastics EC 2003
23

49 10
4 3 1
50
48
32 16 17 18
3 5 2 32

39 10
15
32 36 24
35
3 37 8
6 6
38 3 45
32

7
34
33
19
28 10 49
29
10 26
11
40 14 / 27 11
9 46 15
12 10
41
41 43
41 13 47 6
20 45
6
42 10 15
30

45 44
31
22

EC 34

SM
21

21
10
9

3
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 am - ye 250 rojo - red 250 / 300 az - bl Cant.
33 TUERCA HEXAGONAL REMACHABLE M6 / REVITABLE M6 NUT BE250010070 2
34 JUEGO PARAMANOS HP20 / HANDS-PROTECTOR SET BTL400220034GC 1
35 MUELLE TORNILLO REGULADOR OPTICA / SCREW REG. LAMP SPRING BX250020026 1
36 SOPORTE FARO GRANADA / GRANADA BASE LAMP BX250020027 1
37 GRAPA REGULADOR FARO GRANADA / LAMP REGULATION NUT BX250020029 1
38 ALLEN REGULADOR OPTICA / LAMP REGULATION ALLEN BOLT T0304035 1
39 TUERCA TORNILLO REGULADOR OPTICA / SCREW LAMP REGULATION WASHER T2004000 1
40 TIRANTE GUARDABARROS DELANTERO / FRONT FENDER BRACE BE250220039 1
41 TORNILLO ULS 6X20 / 6X20 SCREW T0506020 3
42 TUERCA M6 CON ARANDELA ESTRIADA / M6 NUT WITH WASHER T2206000 1
43 TAPA LATERAL CAJA FILTRO / AIR FILTER SIDE COVER BE250128025 1
44 ARANDELA 5X12X1,5 / 5X12X1,5 WASHER T4005012 1
45 ARANDELA NYLON 4X14X1 / 4X14X1 NYLON WASHER T6004141 3
46 JUNTA ESPUMA TAPA CAJA FILTRO / AIR FILTER COVER GASKET BE250228031 1
47 GUÍA CABLE / CABLE GUIDE BE25720016 1
48 ANILLA NEGRA / BLACK O’RING BE25920053 1
49 TORNILLO ESPECIAL 6X25 / 6X25 SPECIAL SCREW T0206025 2
50 TORNILLO ROSCA-CHAPA 3X9 / 3X9 SCREW T1003009 2

Chasis 3
Plásticos / Plastics MC 2003
40 10

1
16 17

8
10
2 15

3
42 6 6
30 41

38

39 19 10
28 40
10 26 14 / 27 29
4 9 11 11 36 15
12 10
5
6
5 13
5 18 34
41 6
20
8 10
35 15

33 31
32
22

38
21

10
9

4
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 am - ye 250 rojo - red Cant.
1 PLACA PORTANUMEROS DELANTERO MC / FRONT COVER MC BC250220020 1
2 GUÍA CABLE / CABLE GUIDE BC250220009 1
3 TORNILLO ULS 6X16 / 6X16 ULS T0506016 3
4 TIRANTE GUARDABARROS DELANTERO / FRONT FENDER BRACE BE250220039 1
5 TORNILLO ULS 6X20 / 6X20 ULS T0506020 3
6 TORNILLO ROSCA CHAPA 4,8X13 / SCREW 4,8X13 T0606013 4
7 TAPA LATERAL RADIADOR DERECHO / RIGHT SIDE RADIATOR COVER BC120320012 BC250320012 1
8 TUERCA M6 CON ARANDELA ESTRIADA / M6 NUT WITH WASHER T2206000 3
9 TORNILLO ESPECIAL 6X16 ZINCADO / SPECIAL SCREW 6X16 T0206016 2
10 CASQUILLO TAPA RADIADOR ALUMINIO / ALUM. RADIATOR COVER BUSH BE250032060 7
11 REMACHE POP 14X4.8X14 SILLIN / 14X4.8X14 RIVET BE25610017 4
12 CASQUILLO GUARDABARROS CON VOLONA / FRONT FENDER BUSHING BE250014118 3
13 CASQUILLO GUARDABARROS DELANTERO / FRONT FENDER BUSHING BE25714118 1
14 SILLIN MC2003 / MC-2003 SEAT BC120310015 BC250310015 1
15 TORNILLO ESPECIAL 6X20 / 6X20 SPECIAL SCREW T0606020 5
16 PORTANÚMEROS LATERAL DERECHO / RIGHT SIDE COVER BC120320004 BE250320004 1
17 GUARDABARROS TRASERO / REAR FENDER BE120320007 BE250320007 1
18 GUÍA CABLE / CABLE GUIDE BE25720016 1
19 PORTANÚMEROS LATERAL IZQUIERDO / LEFT SIDE COVER BE120320005 BE250320005 1
20 TAPA LATERAL RADIADOR IZQUIERDO / LEFT SIDE RADIATOR COVER BC120320013 BC250320013 1
21 GUARDABARROS DELANTERO EC2003 / EC2003 FRONT FENDER BE120320006 BE250320006 1
22 TORNILLO ESPECIAL M6X20 / M6X20 SPECIAL SCREW T0206020 4
23 TORNILLO PHILIPS M6X20 / M6X20 PHILIPS SCREW T0706020 2
24 TUERCA AUTOBLOC. ARANDELA M6 / M6 SELF-LOCKING NUT WITH WASHER T2206002 2
25 TOPE GOMA PLACA LATERAL / SIDE COVER RUBBER END BE250020104 2
26 ARANDELA NYLON 6,5X16X1 / 6.5X16X1 NYLON WASHER T06065017 2
27 FUNDA SILLIN / SEAT COVER BC120310055 BC250310055 1
28 SOPORTE SILLIN DERECHO ALUMINIO / RIGHT ALUMINIUM SEAT HOLDER BE250010019 1
29 SOPORTE SILLIN IZQUIERDO ALUMINIO / LEFT ALUMINUM SEAT HOLDER BE250010020 1
30 SOPORTE PLACA PORTANUMEROS / FRONT COVER SUPPORT BC250220032 1
31 CIERRE RÁPIDO / FAST LOCKING BE250128026 1
32 ARANDELA NYLON / NYLON WASHER BE250128028 2
33 ARANDELA / WASHER T4005010 1

Chasis 4
Plásticos / Plastics MC 2003
40 10

1
16 17

8
10
2 15

3
42 6 6
30 41

38

39 19 10
28 40
10 26 14 / 27 29
4 9 11 11 36 15
12 10
5
6
5 13
5 18 34
41 6
20
8 10
35 15

33 31
32
22

38
21

10
9

4
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 am - ye 250 rojo - red Cant.
34 TAPA LATERAL CAJA FILTRO EC2001 / AIR FILTER SIDE COVER BE250128025 1
35 TORNILLO CIRRE RÁPIDO / FAST LOCKING NUT BE250128027 1
36 JUNTA ESPUMA TAPA CAJA FILTRO / FOAM GASKET AIR FILTER COVER BE250228031 1
37 ARANDELA NYLON / NYLON WASHER T06065017 2
38 JUEGO PARAMANOS HP20 / HANDS-PROTECTOR SET BTL400220034GC 1
39 HEXAGONAL REMACHABLE M6 / REVITABLE M6 NUT BE250010070 2
40 TORNILLO ESPECIAL 6X25 / 6X25 SPECIAL SCREW T0206025 2
41 ARANDELA NYLON 4X14X1 / 4X14X1 NYLON WASHER T6004141 2
42 GOMAS RADIADOR A CHASIS / RADIATOR RUBBER G220000 2

Chasis 4
Chasis / Frame EC 2003
1
3
50
2
5 4
48
48 49
57 49
6 48
66 48
71 56
71
30 / 30A / 60
53 31
6 63 45 31
7 69 69
34
70 32 33 72
58
57 52 56
56
33
9 / 9A 45
33
72
74 2 32
73 55
45
69
10 68 47
17 45
25 32 32

19 64 54 36 33 46
18 45 37 38
26 35
20 33
35 35 36 32 44
40
22 68 64
39 41
15 38
11 69
54
43 62
12 21 59 27
22 17 24 28
14 29
23
51

5
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 TUERCA DIRECCIÓN / STEERING SHAFT NUT BE25610030 1
2 ALLEN 7X30 / 7X30 ALLEN BOLT T0307030 10
3 BRIDA SUSPENSION SUPERIOR CROSS / CROSS FORK CLAMP (UPPER) BC250014001 1
4 TUERCA DIRECCIÓN INFE. / LOWER STEERING SHAFT NUT BE25610029 1
5 GUARDAPOLVO COJINETE DIRECCIÓN / BEARING DUST COVER BE25610126 1
6 COJINETE DIRECCIÓN / STEERING BEARING BE25610008 2
7 TORICA DIRECCIÓN 50X5 / STEERING O’RING BE25610012 1
9 BRIDA SUSPENSION INFERIOR WP-MZ / WP-MZ FORK CLAMP (LOWER) BC250214002 1
9A BRIDA SUSPENSION INFERIOR OH / OH FORK CLAMP (LOWER) BE250114002 1
10 TIJA DIRECCIÓN / STEERING SHAFT BE25614003 1
11 PASADOR DIN 660 6X22 / DIN 660 6X22 BRAKE PIN BE25922018 1
12 MUELLE PUNTERA PEDAL RETRÀCTIL / BRAKE PEDAL END SPRING ME25636029 1
14 PUNTERA PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL END BT27922017 1
15 MUELLE PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL SPRING BE25610023 1
17 TUERCA AUTOBLOC. ARANDELA M8 / M8 SELF-LOCKING NUT WITH WASHER T2208002 3
18 TIRANTE CULATA / CYLINDER HEAD BRACE BE25910050 2
19 TORNILLO ESPECIAL 8X65 FIL.20 8.8 / 8X65 SPECIAL SCREW T0208065 1
20 TORNILLO ESPECIAL 8X70 FIL.20 / 8 X 70 SPECIAL SCREW T0208070 1
21 GLACIER PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL BEARING BE250010009 1
22 TORICA PEDAL ARRANQUE D 11X2 / 11X2 KICKSTART O’RING ME250036063 2
23 TORNILLO MOTOR 10X118 / 10X118 ENGINE BOLT T0210118 1
24 TORNILLO MOTOR 10X128 / 10X128 ENGINE BOLT T0210128 1
25 ESTRIBO DERECHO / RIGHT FOOTREST BE250010002 1
26 MUELLE ESTRIBO DERECHO / RIGHT FOOTREST SPRING BE25610037 1
27 MUELLE ESTRIBO IZQUIERDO / LEFT FOOTREST SPRING BE25610038 1
28 CASQUILLO ESTRIBO / FOOTREST BUSHING BE25610006 2
29 CLAVILLA ZINC 3X35 / 3X35 ZINC PIN BE25622022 2
30 CHASIS ENDURO EC2003 / ENDURO FRAME BE120310000 BE250310000 1
30A CHASIS SUPERMOTARD / SUPERMOTARD FRAME BE120310000 BE250210000 1
31 TORNILLO ESPECIAL 8X25 / 8X25 SPECIAL SCREW T02080255 2
32 TUERCA AUTOBLOCANTE M8 BAJA / LOW M8 SELF-LOCKING NUT T2108001 5
33 TORNILLO ESPECIAL 8X20 / SPECIAL SCREW 8X20 T0208020 2

Chasis 5
Chasis / Frame EC 2003
1
3
50
2
5 4
48
48 49
57 49
6 48
66 48
71 56
71
30 / 30A / 60
53 31
6 63 45 31
7 69 69
34
70 32 33 72
58
57 52 56
56
33
9 / 9A 45
33
72
74 2 32
73 55
45
69
10 68 47
17 45
25 32 32

19 64 54 36 33 46
18 45 37 38
26 35
20 33
35 35 36 32 44
40
22 68 64
39 41
15 38
11 69
54
43 62
12 21 59 27
22 17 24 28
14 29
23
51

5
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION EC SM Cant.
34 COLA CHASIS / FRAME TAIL BE250010001 1
35 TORNILLO ESPECIAL 8X45 / 8X45 SPECIAL SCREW T0208045 3
36 ARANDELA 8X20X1,5 / 8X20X1.5 WASHER T4008020 2
37 RODILLO GUIA CAD. SUP. / UPPER CHAIN ROLL BE25610014 1
38 CASQUILLO ROD. 6,25X12X25 / 6.25X12X25 BUSHING BE25612016 2
39 RODILLO GUIA CADENA 13,5X32X23,5 / LOWER CHAIN ROLL BE25610032 1
40 SOPORTE CABALLETE / SIDE STAND HOLDER BE250212023 1
41 ULS 8X30 / 8X30 ULS BOLT T0508030 1
43 ESTRIBO IZQUIERDO / LEFT FOOTREST BE250010003 1
44 CABALLETE EC2001 / EC2001 SIDE STAND BRACKET BE250112010 1
45 TUERCA NUT ENJAULADA / CAGED NUT T2606000 BE250112010SM 8
46 MUELLE CABALLETE / SIDE STAND BRACKET SPRING BE25610039 1
47 TUBO PLÁSTICO PROTECCIÓN MUELLE / SPRING PLASTIC TUBE COVER BT27912050 1
48 TORNILLO ESPECIAL 6X25 / 6X25 SPECIAL SCREW T0206025 4
49 TUBERA AUTOBLOCANTE M6 ALTA / M6 SELF-LOCKING NUT HIGH T2106002 2
50 COLIN SOPORTE GUARDABARRO TRAS. ALUMINIO / ALUMINIUM REAR FENDER SUP. BE250010018 1
51 CTO. PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL SET BE250022021 1
52 ANTIRROBO / STEERING LOCK BE250010075 1
53 CTO. REMACHE ANTIRROBO / STEERING LOCK RIVET BE250010076 1
54 ARANDELA 10x21x2 / 10x21x2 WASHER T4010021 2
55 GOMA SUJECCIÓN CDI / CDI RUBBER HOLDER BE250034100 1
56 TUERCA REMACHABLE / RIVETABLE NUT BE250010070 4
57 ARANDELA DIRECCIÓN / STEERING WASHER BE25610028 2
58 CAZOLETA DIRECCIÓN / STEERING CAP BE25610026 1
59 CASQUILLO SOPORTE PEDAL FRENO EC250 / BRAKE PEDAL SUP. BUSHING BE250210916 1
62 CASQUILLO CABALLETE EC2001 / SIDE STAND HOLDER BUSHING BE250112011 1
63 TORNILLO ULS 6X16 / 6X16 ULS T0506016 1
64 TUERCA AUTOBLOCANTE M10 / M10 SELF-LOCKING NUT T2110001 2
66 TIRA ADHESIVA DEPÓSITO / FUEL TANK BAND STICKER BE25638018 2
68 HEXAGONAL 6X25 / 6X25 HEXAGONAL SCREW T0106025 2
69 TUERCA HEXAGONAL M6 BAJA / M6 LOW HEXAGONAL BOLT T2106001 2
70 ARANDELA PLANA 6X12X1.5 / 6X12X1.5 WASHER T4006012 1

Chasis 5
Chasis / Frame EC 2003
1
3
50
2
5 4
48
48 49
57 49
6 48
66 48
71 56
71
30 / 30A / 60
53 31
6 63 45 31
7 69 69
34
70 32 33 72
58
57 52 56
56
33
9 / 9A 45
33
72
74 2 32
73 55
45
69
10 68 47
17 45
25 32 32

19 64 54 36 33 46
18 45 37 38
26 35
20 33
35 35 36 32 44
40
22 68 64
39 41
15 38
11 69
54
43 62
12 21 59 27
22 17 24 28
14 29
23
51

5
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
71 ULS 6X25 / 6X25 ULS T0506025 1
72 TORNILLO ESPECIAL 6X20 / 6X20 SPECIAL SCREW T0606020 2
73 ALLEN 8X16 / 8X16 ALLEN BOLT T0308016 2
74 TUERCA M8 CON ARANDELA / M8 NUT WITH WASHER T2208000 2

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 c.c. Cant.
32 TUERCA AUTOBLOCANTE M8 BAJA / LOW M8 SELF-LOCKING NUT T2108001 1
45 TUERCA NUT ENJAULADA / CAGED NUT T2606000 7
60 CHASIS CROSS 2003 / CROSS FRAME 2003 BC120310000 BC250310000 1

Chasis 5
Filtro de aire / Air filter EC 2003

1 15
14
19
11

18

8
7
9 10
20

6 13

5 13

3
2

17 12
4

16

6
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 CTO. CAJA FILTRO / AIR FILTER BOX SET BE250228001 1
2 TUERCA M5 CON ARANDELA / M5 NUT WITH WASHER T2105000 5
3 PLATINA SOPORTE JAULA FILTRO / FILTER CARRIER SUPPORT BE25628021 1
4 ABRAZADERA 50-70/12 / CLAMP L200048 1
5 GOMA TUBERA CAJA FILTRO / AIR FILTER BOX RUBBER BE250128017 1
6 PLATINA SOPORTE JAULA FILTRO INTERIOR / INNER FILTER CARRIER SUPPORT BE25628020 1
7 JAULA FILTRO AIRE / AIR FILTER CARRIER BE25628002 1
8 FILTRO AIRE / AIR FILTER BE250128000 1
9 ARANDELA PLANA 6X16X1,5 / 6X16X1.5 PLAIN WASHER T4006016 1
10 VARILLA PALOMA FILTRO / FILTER BOLT BE25628003 1
11 SEMI-CAJA ESPUMA FILTRO / AIR FILTER SEMI-BOX BE250128016 1
12 PROTECTOR SUSPENSION TRASERA / REAR SHOCK ABSORBER PROTECTOR BE25620008 1
13 TORNILLO ESPECIAL 6X20 / 6X20 SPECIAL SCREW T0606020 2
14 SEMI-CAJA TUBERA FILTRO / AIR FILTER FOAM SEMI-BOX BE250128015 1
15 ABRAZADERA COBRA 21 / COBRA CLAMP 21 L200046 1
16 TIRA ADHESIVA 118 MM CAJA FILTRO / 118 MM. AIR FILTER BOX STICKER BE250128029 1
17 TIRA ADHESIVA 180 MM CAJA FILTRO / 180 MM. AIR FILTER BOX STICKER BE250128030 1
18 REMACHE 4X12 ALUMINIO / ALUMINIUM RIVET T4504012 1
19 REMACHE 4X18 / 4X18 RIVET T4504018 1
20 RESTRICTOR AIRE CAJA FILTRO / FILTER BOX AIR RESTRICTOR BE2503 28014 1

Chasis 6
Basculante / Swingarm EC 2003

1 49

3 53
58 50 48
22
2 54
32

24 58 52
46

67 46
22 48
47
47 25
66 40
6
43
7 40
19 7
64 6
45
4 20 7
19
21 6 6
7 7 6
21 15 42 38 39
16 6 7 38 35 42
7 6
5 15 21 19
56 26
17 7 13 34
6 18 16 6 20 25 37 57
7 21 36
7 17
11
7 19 25 30 33
6 31
8
27 32
9 13 28
29 31
21
21 28
63 61 27 32
10 12 13 62

10 65
60

7
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 200 / 250 / 300 c.c. EC 125 Cant.
1 TUERCA AUTOBLOCANTE M10 / SELF-LOCKING NUT M10 T2110001 1
2 AMORTIGUADOR TRASERO / REAR SHOCK ABSORBER BE250214004 BE120214004 1
2A AMORTIGUADOR TRASERO SM / SM REAR SHOCK ABSORBER BTL400214004 1
3 TORNILLO ESPECIAL M10X55 / SPECIAL SCREW M10X55 T0210055 1
4 TORNILLO M10X40X1,25 / BOLT M10X40X1.25 T0110042 1
5 TORNILLO ESPECIAL 14X110 / SPECIAL SCREW 14X110 T0214110 1
6 RETEN 28X22X4 BASCULANTE / SWINGARM SEAL 28X22X4 BE25610011 10
7 JAULA AGUJAS DL2216 / NEEDLES BEARING DL2216 BE25614010 11
8 BALANCIN / ROCKER ARM BE25614005 1
8A BALANCIN COMPLETO / COMPLETE ROCKER ARM BE25614005CT 1
9 SOPORTE BALANCIN DERECHO / RIGHT ROCKER ARM SUPPORT BE250314006 1
10 TORNILLO ESPECIAL 12X25X1,25 / SPECIAL SCREW 12X25X1.25 T02012025 2
11 CASQUILLO 14X22X62,5 / BUSHING 14X22X62.5 BE25612005 1
12 SOPORTE BALANCIN IZQUIERDO / LEFT ROCKER ARM SUPPORT BE250314007 1
13 TUERCA M14 / NUT M14 T2114001 3
15 CASQUILLO 14X22X57 / BUSHING 14X22X57 BE250310914 2
16 ARANDELA REGLAJE 21X10,2X1 / SETTING WASHER 21X10.2X1 T4001022 2
17 TORICA BIELETA 15X3,5 / CONNECTING ROD O’RING BE25814015 2
18 CASQUILLO INFERIOR AMORTIG. D.16X21.60 / SHOCK ABSORBER BUSHING (LOWER) BE25642005 1
19 CASQUILLO BIELETA / CONNECTING ROD BUSHING BE25642002 4
20 BIELETA / CONNECTING ROD BC250014008 BE120114008 2
21 ARANDELA 22,4X36X0,7 REGLAJE / SETTING WASHER 22.4X36X0.7 T4022036 6
22 TAPÓN BASCULANTE / SWINGARM CAP BE25636001 2
24 EJE BASCULANTE / SWINGARM SHAFT BE250312008 1
25 TUERCA AUTOBLOCANTE M6 ALTA / HIGH SELF LOCKING NUT M6 T2106002 3
26 TUERCA AUTOBLOCANTE M8 BAJA / LOW SELF LOCKING NUT M8 T2108001 1
27 PLATINA GUIA CADENA / CHAIN GUIDE BRACKET BE25912017 2
28 TIRA NYLON ANTIRUIDO / ANTI-NOISE NYLON BAND BE25612022 2
29 RODILLO GUIA CADENA 13,55X32X23,5 / CHAIN GUIDE ROLLER 13.55X32X23.5 BE25610032 1
30 RODILLO GUIA CADENA SUPERIOR / UPPER CHAIN GUIDE ROLLER BE25610014 1
31 CASQUILLO GUIA CADENA / CHAIN GUIDE BUSHING BE25610025 2
32 TORNILLO ESPECIAL 6X45 / SPECIAL SCREW 6X45 T0206045 4
33 TORNILLO ESPECIAL 8X45 / SPECIAL SCREW 8X45 T0208045 1
34 DISTANCIADOR SOP. GUIA CADENA GRANDE / BIG CHAIN GUIDE SUPPORT SPACER BE25612021 1

Chasis 7
Basculante / Swingarm EC 2003

1 49

3 53
58 50 48
22
2 54
32

24 58 52
46

67 46
22 48
47
47 25
66 40
6
43
7 40
19 7
64 6
45
4 20 7
19
21 6 6
7 7 6
21 15 42 38 39
16 6 7 38 35 42
7 6
5 15 21 19
56 26
17 7 13 34
6 18 16 6 20 25 37 57
7 21 36
7 17
11
7 19 25 30 33
6 31
8
27 32
9 13 28
29 31
21
21 28
63 61 27 32
10 12 13 62

10 65
60

7
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
35 SOPORTE GUIA CADENA / CHAIN GUIDE SUPPORT BE25612018 1
36 DISTANCIADOR SOPORTE GUIA CADENA PEQ. / SMALL CHAIN GUIDE SUPPORT SPACER BE25612020 1
37 SILENTBLOCK SOPORTE GUIA CADENA / CHAIN GUIDE SUPPORT SILENTBLOCK BE25612019 1
38 HEXAGONAL 8X20 / HEX. BOLT 8X20 T0108020 2
39 ARANDELA 8X16X1,5 / WASHER 8X16X1.5 T4008016 2
40 TENSOR RUEDA / WHEEL TENSOR BE25818022 2
42 GOMA PROTECTOR BASCULANTE / SWINGARM PROTECTOR RUBBER BE25836005 4
43 BASCULANTE / SWINGARM BE250112002 1
45 CASQUILLO BASCULANTE / SWINGARM BUSHING BE250312007 2
46 ULS 5X12 / ULS BOLT 5X12 T0505012 4
47 SUJECCIÓN LATIGUILLO SOBRE BASCULANTE / SWINGARM HOSE HOLDER BE25612006 2
48 ARANDELA 6X18X1,5 / WASHER 6X18X1.5 T4006018 2
49 ALLEN 6X100 / 6X100 ALLEN BOLT T03060100 1
50 PATIN CADENA / CHAIN SLIDER BE250112015 1
52 ARANDELA PLANA 6X12X1,5 / PLAIN WASHER 6X12X1.5 T4006012 2
53 PROTECCIÓN PIÑON PLÁSTICO ENDURO / ENDURO PLASTIC PINION PROTECTION ME250036121 1
54 PLATINA PROTECTOR PIÑON / PINION PROTECTOR BRACKET ME25636021 1
56 JAULA AGUJAS AL1216 / AL 1216 NEEDLES BEARING BE25614009 1
57 CTO. TENSOR CADENA / CHAIN TIGHTER SET BE25710078 1
58 CASQUILLO DISTANCIADOR PIÑÓN / SPACER PINION BUSHING ME250036019 2
64 TORNILLO ESPECIAL M14X100 / M14X100 SPECIAL SCREW T02014100 1
66 TORNILLO ESPECIAL M14X95 / M14X95 SPECIAL SCREW T0201495 1
67 TUERCA BASCULANTE M17 / M17 SWINGARM NUT BE25612009 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 c.c. Cant.

2 AMORTIGUADOR TRASERO CROSS / CROSS REAR SHOCK ABSORBER BE250214004 BC250214004 1


20 BIELETA / CONNECTING ROD BE120114008 2
60 GUÍA CADENA CROSS / CROSS CHAIN GUIDE BC250212028 1
61 SOPORTE GUÍA CADENA CROSS / CROSS CHAIN GUIDE SUPPORT BC250221018 1
62 TORNILLO ESPECIAL 6X45 / 6X45 SPECIAL SCREW T0206045 2
63 ALLEN 8X20 / 8X20 ALLEN T0308020 2
65 TUERCA M6 CON ARANDELA / M6 NUT WITH WASHER T2206002 2

Chasis 7
Tubo escape / Exhaust EC 2003
25 19 20
20
24
16
18 17
17 19
16 15

25
14 14
9 15

2 23
8
1 2
10

22
6

10 13
6

12
21

11

21
2
3
4 2 5
125 200 / 250 / 300
8
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 c.c. 250 c.c. 300 c.c. Cant.
1 TORNILLO ESPECIAL 6X16 / 6X16 SPECIAL SCREW T0206016 1
2 ARANDELA 6X18X1,5 / 6X18X1.5 WASHER T4006018 4
3 ARANDELA KLINGERIT / KLINGERIT WASHER T4006725 1
4 SILENTBLOCK ESCAPE / EXHAUST SILENTBLOCK BE25626007 1
5 TUERCA AUTOBLOCANTE BAJA M6 / LOW SELF-LOKING NUT M6 T2106001 1
6 TUBO ESCAPE / EXHAUST PIPE BE120326001 BE300326001 BE250326001 BE300326001 1
8 SILENTBLOCK ESCAPE / EXHAUST SILENTBLOCK BE25626004 1
9 BRIDA UNEX 4,8X36 / UNEX CLAMP 4.8X36 BE25634007 2
10 JUNTA ESCAPE / EXHAUST GASKET BE12625003 BE25626003 1
11 MUELLE ESCAPE / EXHAUST SPRING BE25610042 2
12 TORICA TUBERA ESCAPE / EXHAUST PIPE O’RING BE25626006 2
13 TUBERA ESCAPE ALUMINIO / ALUMINIUM EXHAUST PIPE ME120116019 ME25916019 1
14 SILENCIOSO / SILENCER BE120326002 BE200326002 BE250326002 1
15 TUERCA M6 ALTA CON ARANDELA / NUT M6 WITH WASHER T2306000 2
16 SILENTBLOCK SILENCIADOR / SILENTBLOCK SILENCER BE250026005 2
17 CASQUILLO SILENTBLOCK SILENCIOSO / SILENTBLOCK SILENCER BUSHING BE250026000 2
18 ALLEN 6X30 / ALLEN BOLT 6X30 T0306030 1
19 CAZOLETA FINAL / SILENCER END CAP BE120326120 BE250326120 1
20 REMACHE D.4 SILENCIOSO / SILENCER RIVET D4 BE250026032 6
21 TORNILLO HEXAGONAL CON ARANDELA 6X14 / HEXAGONAL WITH WASHER T0206014 4
22 TUERCA RAPIDA NUT M6 / M6 FAST NUT T2606000 1
23 TORNILLO HEXAGONAL 6X15 / 6X15 HEXAGONAL SCREW T0106015 1
24 ALLEN 6X50 / 6X50 BOLT T0306050 1
25 CTO. CAZOLETA POSTERIOR / REAR CAP SET BE120326100 BE250126100 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 c.c. Cant.
6 TUBO ESCAPE CROSS / EXHAUST PIPE BE120326001 BC250326001 1
14 SILENCIOSO CROSS / CROSS SILENCER BC120326002 BC250326002 1

Chasis 8
Adhesivos / Decals EC 2003

1
3

2A

2B

2C

9
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 am - ye 250 rojo - red 250 / 300 az - bl Cant.
1 CTO. ADH. EC-2003 / EC-2003 STICKERS SET BE200338000 BE250338000 BE300338000 1
2 ADH. EC125 2T BASCULANTE / EC125 2T STICKER ARM BE120338005 2
2A ADH. EC200 2T BASCULANTE / EC200 2T STICKER ARM BE200338005 2
2B ADH. EC250 2T BASCULANTE / EC250 2T STICKER ARM BE250338005 BE250338005 2
2C ADH. EC300 2T BASCULANTE / EC300 2T STICKER ARM BE300338005 2
3 ADH. MICHELIN HORQUILLA / FRONT FORK MICHELIN STICKER PU000238006 2
4 ADH. TAPA FILTRO / AIR FILTER COVER STICKER BE200138049 BE250138049 BE300138049 1

Chasis 9
Adhesivos / Decals MC 2003

1
4
3

2A

10
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 am - ye 250 rojo - red Cant.
1 CTO. ADH. MC-2003 / MC-2003 STICKERS SET BC120338000 BC250338000 1
2 ADH. EC125 2T BASCULANTE / EC125 2T STICKER ARM BE120338005 2
2A ADH. EC250 2T BASCULANTE / EC250 2T STICKER ARM BE250338005 2
3 ADH. MICHELIN HORQUILLA / FRONT FORK MICHELIN STICKER PU000238006 2
4 ADH. TAPA FILTRO / AIR FILTER COVER STICKER BE200138049 BE250138049 1

Chasis 10
Adhesivos / Decals SM

2A

11
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION SM 2001 SM 2003 Cant.
1 CTO. ADHESIVOS SM / SM STICKER SET BE250138000SM BE250338000SM 1
2 ADH. EC125 2T BASCULANTE / EC125 2T SWINGARM STICKER BE120238005 BE120338005 2
2A ADH. EC250 2T BASCULANTE / EC250 2T SWINGARM STICKER BE250238005 BE250338005 2
3 ADH. MICHELIN HORQUILLA / FRONT FORK MICHELIN STICKER PU000238006 PU000238006 2
4 ADH. TAPA FILTRO / AIR FILTER COVER STICKER BE250138049SM BE250138049SM 1

Chasis 11
Depósito / Fuel tank EC 2003
30 31
46
2 5
7
6
32 34
1 7 52
7 13
33 35

36
9 8 23

51 24
18
10 19*
11
9 13
26
47
9
15 16 12
51 37
10 13 20
9 51 27
48 29
13 14
45
20
16

9 13 38
54 40
10 59 21 53
51 13
12 23
44 17
16 9
19 28 25
10
43
11 56
58 22 39
20
50 57
21
49

12
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 VASO EXPANSIÓN / EXPANSION TANK BE250132005 1
2 ULS 6X16 / 6X16 ULS T0506016 1
5 ARANDELA 6X12X1,5 / 6X12X1,5 WASHER T4006012 1
6 TUBO RADIADOR AL VASO EXPANSIÓN / RADIATOR TO EXPANSION TANK HOSE BE25632008 2
7 ABRAZADERA MUELLE / SPRING CLAMP BE250210047 4
8 RADIADOR DERECHO / RIGHT RADIATOR BE120132000 BE25632000 1
9 SILENTBLOCK RADIADOR / RADIATOR SILENTBLOC BIE500132031 8
10 CASQUILLO INF. SUJ. RADIADOR / LOWER RADIATOR HOLDER BUSHING BE25832040 4
11 TORNILLO ESPECIAL 6X16 / SPECIAL SCREW 6X16 T0206016 2
12 PLÁSTICO LATERAL RADIADOR / RADIATOR SIDE PLASTIC BE25632015 2
13 ABRAZADERA COBRA DE 22 / COBRA CLAMP 22 L200038 5
14 TUBO RADIADOR INFERIOR DERECHO / RIGHT LOWER RADIATOR HOSE BE120132006 BE25632006 1
15 REJILLA RADIADOR DERECHO / RIGHT RADIATOR RACK BE25620001 1
16 TOPE REJILLA RADIADOR / RADIATOR RACK END BE25620101 4
17 REJILLA RADIADOR IZQUIERDO / LEFT RADIATOR RACK BE25620002 1
18 TUBO SOBRANTE RAD. 5X8 – 39CM. / RADIATOR BREATHE HOSE 5X8 – 39CM BE25632009 1
19 TUBO RADIADOR INFERIOR IZQUIERDO / LEFT LOWER RADIATOR HOSE BE25632007* BE25632007 1
20 ABRAZADERA COBRA 21 / COBRA CLAMP 21 L200046 3
21 TUBO GASOLINA 16 CM. TRENZADO / FUEL HOSE 16 CM BE25636004 1
22 ABRAZADERA MUELLE M-12.3 / SPRING CLAMP M-12.3 BE25610044 1
23 TUBO RADIADOR SUPERIOR DERECHO / RIGHT UPPER RADIATOR HOSE BE120332002 BE25632012 1
24 TAPÓN RADIADOR / RADIATOR CAP L200110 1
25 TUBO CULATA / CYLINDER HEAD HOSE BE120332018 - 1
26 ARANDELA COBRE 6x10x1.5 TAPA TERMOSTATO / 6x10x1.5 WASHER ME25916002 2
27 TAPA TERMOSTATO / TERMO COVER ME250316001 1
28 TUBO BIFURCACIÓN RADIADOR / RADIATOR FORK TUBE BE120132011 - 1
29 TUBO RADIADOR SUPERIOR IZQUIERDO / LEFT UPPER RADIATOR HOSE BE120332012 BE25632002 1
30 SOPORTE TUBO DESVAPORIZADOR / STEAM HOSE HOLDER P720005 1
31 TUBO DEPÓSITO LIQUIDO FRENO-BOMBA / BRAKE FLUID TANK TO PUMP HOSE BE25620011 1
32 TAPON GASOLINA / FUEL CAP BE250020010 1
33 CASQUILLO DEPÓSITO / TANK BUSHING BE25610007 1
34 TIRA SUJECCIÓN BATERIA / FUEL TANK RUBBER BAND HOLDER BE250136020 1

Chasis 12
Depósito / Fuel tank EC 2003
30 31
46
2 5
7
6
32 34
1 7 52
7 13
33 35

36
9 8 23

51 24
18
10 19*
11
9 13
26
47
9
15 16 12
51 37
10 13 20
9 51 27
48 29
13 14
45
20
16

9 13 38
54 40
10 59 21 53
51 13
12 23
44 17
16 9
19 28 25
10
43
11 56
58 22 39
20
50 57
21
49

12
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
35 TORNILLO ROSCA-CHAPA 10X1 / SCREW 10X1 T0610001 1
36 CASQUILLO DEPÓSITO / TANK BUSHING BE250010007 1
37 DEPÓSITO EC2000 / EC2000 FUEL TANK BE250010024 1
38 GRIFO GASOLINA / FUEL TAP BE25610031 1
39 ULS 6X12 TOPE FRENO, PRO. FIL. / BRAKE END ULS SCREW 6X12 T0506012 2
40 MUELLE PROTECCIÓN TUBO GASOLINA / FUEL HOSE PROTECTOR SPRING BE25910068 1
43 FILTRO GASOLINA / FUEL FILTER BE25610051 1
44 CTO. TUBOS RADIADOR / RADIATOR HOSES SET BE25632010 1
45 RADIADOR IZQUIERDO CON TAPÓN / LEFT RADIATOR WITH CAP BE120332001 BE25632001 1
47 ALLEN 5X30 / 5X30 ALLEN T0305030 2
48 JUNTA TAPA TERMOSTATO / TERMOSTAT CAP GASKET ME25944011 1
49 ARANDELA RACORD ENTRADA AGUA / INLET RACORD FIBER WASHER ME25610014 1
50 RACORD ENTRADA AGUA / INLET WATER RACORD ME25610013 1
51 ALLEN 6X20 / 6X20 ALLEN BOLT T0306020 4
52 TORNILLO ESPECIAL 6X20 / 6X20 SPECIAL SCREW T0206020 1
53 TÓRICA GRIFO GASOLINA / FUEL O’RING B740120 1
54 CTO. FILTRO GASOLINA / FUEL FILTER SET BE250210133 1
56 ABRAZADERA COBRA 26 / 26 COBRA CLAMP BE120132051 1
57 ABRAZADERA COBRA 25 / 25 COBRA CLAMP BE120132052 1
58 ABRAZADERA COBRA 23 / 23 COBRA CLAMP L200041 1
59 CTO. TUBOS SUP. RADIADOR A CULATA / RADIATOR TO CYL.HEAD HOSE SET BE120332045 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 c.c. Cant.
46 TUBO 15 CM. LARGO / 15 CM. LONG TUBE BC25732008 1
7 ABRAZADERA MUELLE / SPRING CLAMP BE250210047 1

Chasis 12
Rueda delantera / EC 2003
Front wheel

39
12

2 11
31 36
10
14
35 19 32
4 38
5 13
30
33
16
34 37
29
26 7 28 27

25 6 9
17
5
4
23 3
18

40

24 41
15
21
22

20

13
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL BE250318000 1
2 EJE RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL AXIS BC250018017 1
3 DISTANCIADOR RUEDA DELANTERO LARGO / LONG FRONT WHEEL SPACER BC250018018 1
4 RETEN RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL GASKET C160710 2
5 COJINETE 6004 2RSR / BEARING C160001 2
6 DISCO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE DISC BE250222011 1
7 PASTILLAS DE FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PADS BE250022065 1
8 HEXAGONAL 6X16 / HEXAGONAL BOLT 6X16 BE250018029 6
9 PLATINA (A) SUJ. PASTILLAS DEL. / FRONT BRAKE PADS HOLDER BRACKET (A) BE250022063 1
10 SOPORTE PINZA DELANTERO / FRONT CALIPER SUPPORT BE250022110 1
11 PINZA FRENO DELANT. / FRONT BRAKE CALIPER BE250322000 1
12 LATIGUILLO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE HOSE BE250022002 1
13 RACORD SUJ. LATIGUILLO 10X1,25 / HOSE HOLDER RACORD 10X1.25 BC25722006 1
14 ARANDELA LATIGUILLO 10X14X1 / HOSE WASHER 10X14X1 BE25622007 2
15 TORNILLO EJE RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL AXIS BOLT BE250218026 1
16 PLATINA (B) SUJ. PASTILLAS DELANT. / FRONT BRAKE PADS HOLDER BRACKET (B) BE250022064 1
17 DISTANCIADOR / SPACER R170700 1
18 CUBO RUEDA DELANTERO SEP. INT. ALUM. / FRONT WHEEL HUB BC250018007 1
19 LLANTA 1,60X21 / RIM 1.60X21 BE250118006 1
20 TUERCA RADIO DELANTERO / FRONT SPOKE NUT BE250218010 36
21 TUERCA CON ARANDELA ESTRIADA M8 / NUT WITH LOCK WASHER M8 BE25818060 1
22 AGARRE CUBIERTA DELANTERA / FRONT TIRE HOLDER R120000 1
23 RADIO DELANTERO 243X3,5 / FRONT SPOKE 243X3.5 BE250218009 36
24 NEUMÁTICO DELANTERO 90/90-21 / FRONT TIRE 90/90-21 BE25618102 1
25 CÁMARA DELANTERA / FRONT AIR HOSE BE25618001 1
26 PROTECTOR BANDA DELANTERA / FRONT RIM BAND BE25618028 1
27 PISTÓN COMP. PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER PISTON BE250022042 4
28 TORICA PISTÓN PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER PISTON O’RING BE250022032 4
29 RETÉN PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER SEAL BE250022033 4
30 TORNILLO CLAVIJA PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER BOLT BE250022034 1
31 TORNILLO CLAVIJA A PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE TO CALIPER BOLT BE250022043 1
32 SANGRADOR PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER BLEEDER BE250022038 1

Chasis 13
Rueda delantera / EC 2003
Front wheel

39
12

2 11
31 36
10
14
35 19 32
4 38
5 13
30
33
16
34 37
29
26 7 28 27

25 6 9
17
5
4
23 3
18

40

24 41
15
21
22

20

13
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
33 PROTEC. TORNILLO PINZA FRENO DEL. / FRONT BRAKE CALIPER BOLT PROT. BE250022039 1
34 PASADOR PASTILLAS PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PADS PIN BE250022041 1
35 CASQUILLO RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL BUSHING BC250018019 1
36 TAPÓN SANGRADOR / BLEEDER CAP BE250022055 1
37 PROTECCION PASADOR NISSIN / NISSIN PROTECTOR PIN BE250022095 1
38 TORNILLO ESPECIAL 8X30 / SPECIAL SCREW 8X45 T0208030 2
39 CTO. FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE SET BE250322108C 1
40 ULS 3X10 NEGRO CON ARANDELA / BLACK 3X10 ULS WITH WASHER T0323010 1
41 CTO. SOPORTE CON IMAN C.K. / SUPPORT WITH MAGNET SET BE250334008 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 250 c.c. Cant.
1 RUEDA DELANTERA CROSS / FRONT WHEEL BC250318000 1
7 PASTILLAS DE FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PADS BC250022065 1
12 LATIGUILLO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE HOSE BC25922002 1
15 TORNILLO EJE RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL AXIS BOLT BE25918026 1
19 LLANTA 1.60X21 SILVER / RIM 1.60X21 BE25618006 1
24 NEUMATICO 90-90-21 CROSS M12 / FRONT TIRE 90/90-21 BC25718102 1

Chasis 13
Rueda delantera / EC 2003
Front wheel

1
12

2
13
35
4 11
5
19 14
37

20 22 10
26 7
21
25 18
27
22 27
24 17
5
4 21
23 3
6

15 8
38
16

14
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION SM Cant.
1 RUEDA DELANTERA SM / SM FRONT WHEEL BE250118000SM 1
2 EJE RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL AXIS BC250018017 1
3 DISTANCIADOR RUEDA DELANTERA LARGO / LONG FRONT WHEEL SPACER BC250018018 1
4 RETEN RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL GASKET C160710 2
5 COJINETE / BEARING C160001 2
6 DISCO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE DISC BE250122011SM 1
7 PASTILLAS DE FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE PADS BE250122065SM 1
8 HEXAGONAL 6X14 / HEXAGONAL BOLT 6X14 T020601412 6
10 SOPORTE PINZA DELANTERO / FRONT CALIPER SUPPORT BE250122110SM 1
11 PINZA FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE CALIPER BE250122000SM 1
12 LATIGUILLO FRENO DELANTERO / FRONT BRAKE HOSE BE250122002SM 1
13 RACORD SUJECCIÓN LATIGUILLO 10X1,25 / HOSE HOLDER RACORD 10X1.25 R320000 1
14 ARANDELA LATIGUILLO 10X14X2 / HOSE WASHER 10X14X2 BE25622057 2
15 TORNILLO EJE RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL AXIS BOLT BE250218026 1
16 ULS 3X10 NEGRO CON ARANDELA / BLACK 3X10 ULS WITH WASHER T0323010 1
17 DISTANCIADOR / SPACER R170700 1
18 CUBO RUEDA DELANTERA SEP. INT. ALUMINIO / FRONT WHEEL HUB BC250018007 1
19 LLANTA / RIM BE250118006SM 1
20 TUERCA RADIO DELANTERO / FRONT SPOKE NUT BT27718016 36
21 TORNILLO ESPECIAL 8X45 / 8X45 SPECIAL SCREW T0208045 2
22 TUERCA M8 AUTOBLOCANTE CON ARANDELA / M8 SELF-LOCKING NUT WITH WASHER T2208002 2
23 RADIO DELANTERO 185X3,5 / FRONT SPOKE 185X3.5 BE250118009SM 36
24 NEUMÁTICO DELANTERO 120/60 ZR 17 / FRONT TIRE BE2501180102SM 1
25 CÁMARA DELANTERA SUPERMOTARD / SUPERMOTARD FRONT AIR HOSE BE250118001SM/2 1
26 PROTECTOR BANDA DELANTERA / FRONT RIM BAND BE250118028SM 1
27 ARANDELA 8X16X1,5 / 8X16X1,5 WASHER T4008016 2
35 DISTANCIADOR RUEDA DELANTERA / FRONT WHEEL SPACER BC250018019 1
37 CABLE MULTIFUNCION TT 2003 / MULTIFUNCTION CABLE BE250334050 1
38 CTO. SOPORTE CON IMAN C.K. / SUPPORT WITH C.K. MAGNET SET BE250334008 1

Chasis 14
Rueda trasera / EC 2003
Rear wheel
29
28
27
15 48 47
14 25
26 46
16
7
61
67 45 58
24
17
1 31
68 30
63
69 11 18 32
13
49 10
12
59
6
61 44
36
7
2 33

62
19 23 34
5

22 35 8
70 38
71
3 20

21 9 39
65 4
37
40
41

19A 60

15 43 42
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 DEPÓSITO LÍQUIDO DE FRENOS / BRAKE FLUID TANK BE25610016 1
2 ABRAZADERA MUELLE M-11.6 / SPRING CLAMP M-11.6 BE25610044 1
3 PASADOR 8X20 PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL PIN 8X20 BE25622026 1
4 CLAVILLA PASADOR FRENO 2X20 / BRAKE PEDAL PIN STOPPER BE25622027 1
5 BOMBA FRENO TRASERO NISSIN / NISSIN REAR BRAKE PUMP BE25622010/2 1
6 INTERRUPTOR STOP BOMBA NISSIN / NISSIN BRAKE PUMP STOP SWITCH BE250034003/2 1
7 ARANDELA LATIGUILLO 10X14X1 / HOSE WASHER 10X14X1 BE25622007 4
8 RODAMIENTO 6205 2RSR / BUSHING 6205 2RSR C180700 1
9 RETEN RUEDA TRASERA / REAR WHEEL SEAL BE250318055 1
10 DISTANCIADOR RUEDA TRASERA CORTO / SHORT REAR WHEEL SPACER BE250018025 1
11 EJE RUEDA TRASERA / REAR WHEEL AXIS BE25618020 1
12 TORNILLO HEXAGONAL 6X16 DISCO TRAS. / R. DISC BRAKE HEX. SCREW 6X16 BE250018029 6
13 PLATINA (A) SUJ. PASTILLAS TRAS. / REAR BRAKE PADS HOLDER BRACKET (A) BE250022090 1
14 TORNILLO SUJECCIÓN PINZA / CALIPER HOLDER SCREW BE250022096 1
15 TAPÓN SANGRADOR / BLEEDER CAP BE250022055 1
16 SANGRADOR / BLEEDER BE250022060 1
17 LATIGUILLO FRENO TRASERO NISSIN / NISSIN REAR BRAKE HOSE BE250022004 1
18 PASTILLAS DE FRENO TRASERO / REAR BRAKE PADS BE250022068 1
18A PASTILLAS DE FRENO TRASERO NISSIN / NISSIN REAR BRAKE PADS BE250122068 1
19 DISCO FRENO TRASERO / REAR BRAKE DISC BE250322012 1
19A DISCO FRENO TRASERO MACIZO / REAR BRAKE DISC BE250222012/2 1
20 RADIO 192X4,5 LADO FRENO 18” / 18” BRAKE-SIDE SPOKE 192X4.5 BE250018014 18
21 RADIO 188X4,5 LADO CORONA 18” / 18” SPROCKET-SIDE SPOKE 188X4.5 BE250018015 18
22 CAMARA TRASERA 18 CR / REAR AIR HOSE 18 CR BE25618004 1
23 PROTECTOR BANDA TRASERA 18 / REAR RIM BAND BE25618003 1
24 SOPORTE PINZA TRASERA / REAR CALIPER SUPPORT BE250022120 1
25 TORNILLO GUIA / GUIDE SCREW BE250022092 1
26 GUARDAPOLVO / DUST COVER BE250022093 1
27 PINZA FRENO TRASERO / REAR BRAKE CALIPER BE250322001 1
28 PASADOR PASTILLAS / BRAKE PADS PIN BE250022094 1
29 PROTECCIÓN PASADOR / PIN PROTECTION BE250022095 1
30 NEUMÁTICO TRASERO 140/80-18 / REAR TYRE 140/80-18 BE25618005 1

Chasis 15
Rueda trasera / EC 2003
Rear wheel
29
28
27
15 48 47
14 25
26 46
16
7
61
67 45 58
24
17
1 31
68 30
63
69 11 18 32
13
49 10
12
59
6
61 44
36
7
2 33

62
19 23 34
5

22 35 8
70 38
71
3 20

21 9 39
65 4
37
40
41

19A 60

15 43 42
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
31 AGARRE CUBIERTA TRASERA / REAR TYRE HOLDER BE250218008 1
32 TUERCA CON ARANDELA ESTRIADA M8 / NUT WITH LOCK WASHER M8 BE25818060 1
33 LLANTA 2.15X18 / RIM 2.15X18 BE250118011 1
34 CUBO RUEDA TRASERA / REAR WHEEL HUB BE250318027 1
35 DISTANCIADOR RUEDA TRASERA INTE. / REAR WHEEL SPACER R575700 1
36 COJINETE 6004 2RSR / BEARING 6004 2RSR C160001 1
37 DISTANCIADOR RUEDA DELANTERA LARGO / LONG WHEEL SPACER BE250318021 1
38 CORONA Z48 SERIE / Z48 SERIAL SPROCKET BE25618034 1
38A CORONA Z42 / Z42 SPROCKET BE250118034SM 1
38B CORONA Z44 / Z44 SPROCKET BF250018024 1
38C CORONA Z46 / Z46 SPROCKET BE25918124 1
38D CORONA Z47 / Z47 SPROCKET BE25618024 1
38F CORONA Z49 / Z49 SPROCKET BC25818024 1
38G CORONA Z50 / Z50 SPROCKET R840701 1
38H CORONA Z52 / Z52 SPROCKET BE12618024 1
38I CORONA Z53 / Z53 SPROCKET BE25918125 1
38J CORONA Z54 / Z54 SPROCKET BE25918126 1
38K CORONA Z51 SERIE / Z51 SERE SPROCKET BE12618034 1
39 TUERCA AUTOBLOCANTE M8 ALTA / HIGH SELF-LOCKING SPROCKET NUT M8 T2108002 6
40 ALLEN CÓNICO 8X30 / CONIC ALLEN BOLT 8X30 T0408030 6
41 TUERCA AUTOBLOCANTE RUEDA TRASERA / REAR WHEEL SELF-LOCKING NUT BE25618023 1
42 CADENA REGINA / CHAIN REGINA BE250310036 1
42A CADENA REGINA 125 / 125 CHAIN REGINA BC120110036 1
43 TUERCA RADIO TRASERO / REAR SPOKE NUT BE250018016 36
44 RETEN / SEAL C160710 1
45 PLATINA (B) SUJ. PAST. TRASERAS / REAR BRAKE PADS HOLDER BRACKET (B) BE250022091 2
46 PISTÓN PINZA FRENO TRASERO / REAR BRAKE CALIPER PISTON BE250022044 2
47 TORICA PISTÓN PINZA FRENO TRASERO / REAR BRAKE CALIPER PISTON O’RING BE250022047 2
48 RETÉN PISTÓN PINZA FRENO TRASERO / REAR BRAKE CALIPER PISTON SEAL BE250022048 1
49 MUELLE DESVAPORIZADOR / BREATHE SPRING M150000 1
58 RUEDA TRASERA / REAR WHEEL SET BE250318100 1
59 TUBO LIQUIDO FRENO / BRAKE FLUID TUBE BE250010116 1

Chasis 15
Rueda trasera / EC 2003
Rear wheel
29
28
27
15 48 47
14 25
26 46
16
7
61
67 45 58
24
17
1 31
68 30
63
69 11 18 32
13
49 10
12
59
6
61 44
36
7
2 33

62
19 23 34
5

22 35 8
70 38
71
3 20

21 9 39
65 4
37
40
41

19A 60

15 43 42
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
60 ENGANCHE CADENA / CHAIN SPLIT LINK BE250310066 1
61 BRIDA UNEX CORTA / SHORT CLAMP BE25634010 3
62 TORNILLO ULS 6X16 / ULS 6X16 T0506016 2
63 BRIDA / CLAMP BE25634009 1
65 ARANDELA 8X16X1 / 8X16X1 WASHER T4008018 3
67 CTO. FRENO TRASERO / REAR BRAKE SET BE250322118 1
68 CASQUILLO SEPARADOR BOMBA FRENO TRASERO / SPACER BRAKE BUSHING BT120222097 1
69 TORNILLO ESPECIAL 6X16 8.8 ZINCADO / 6X16 SPECIAL SCREW T0206016 1
70 ARANDELA INTERIOR CUBO / INTERIOR HUB WASHER BE250318056 1
71 COJINETE RUEDA 6005-25R1 C3 / WHEEL BEARING BE250318054 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 250 c.c. Cant.

18 PASTILLA FRENO TRASERO / REAR BRAKE PADS BC250022065 1


20 RADIO RUEDA TRASERA 206x4.5 LADO FRENO / BRAKE-SIDE SPOKE 206x4.5 BC250218015 18
21 RADIO 201x4.5 LADO CORONA 19” / 19” SPROCKET-SIDE SPOKE 201x4.5 BC250218014 18
22 CAMARA TRASERA MC 19 / MC 19 REAR AIR HOSE BC25718004 1
30 NEUMATICO CROSS 120/80-19 M12 / REAR TYRE 120/80-19 M12 BC25718005 1
33 LLANTA 19" CROSS 250 / RIM 19” BC25718011 1
42A CADENA 112 CROSS / 112 CROSS CHAIN BC120110036 1
58 CTO. RUEDA TRASERA CROSS / CROSS REAR WHEEL SET BC250318100 1
67 CTO. FRENO TRASERO PURGADO / REAR BRAKE SET BC250322118 1

Chasis 15
Rueda trasera / SM 2002
Rear wheel
29
28
27
14 15 48 47
25
26 46
16
62
49 45 58
24
17
1 31
30
11 18 32
50 13
10
12

6
59 62 44
36
7
2 33

19 23 34
5

22 35
3 63 38
64
20
8
61 4 21 9 39
37
40
41

16 43 42
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION SM Cant.
1 DEPÓSITO LÍQUIDO DE FRENOS / BRAKE FLUID TANK L200010 1
2 ABRAZADERA MUELLE M-11.6X12.03 ROSA / M-11.6 SPRING CLAMP BE25610044 1
3 PASADOR 8X20 PEDAL FRENO / BRAKE PEDAL PIN 8X20 BE25622026 1
4 CLAVILLA PASADOR FRENO 2X20 / 2X20 BRAKE PEDAL PIN STOPPER BE25622027 1
5 BOMBA FRENO TRASERO NISSIN R2MRC019 / NISSIN REAR BRAKE PUMP BE25622010 1
6 INTERRUPTOR 23.024/1 STOP BOMBA NISSIN / NISSIN BRAKE PUMP STOP SWITCH BE250034003/2 1
7 ARANDELA LATIGUILLO 10X14X1 / 10X14X1 HOSE WASHER BE25622007 4
8 RODAMIENTO 6205 2RSR / BUSHING 6205 2RSR C180700 1
9 RETEN RUEDA TRASERA / REAR WHEEL SEAL BE250318055 1
10 DISTANCIADOR RUEDA TRASERA CORTO / SHORT REAR WHEEL SPACER BE250018025 1
11 EJE RUEDA TRASERA / REAR WHEEL AXIS BE25618020 1
12 HEXAGONAL 6X16 DISCO TRASERO / 6X16 REAR DISC BRAKE HEX. SCREW BE250018029 6
13 PLATINA (A) SUJ. PASTILLAS TRASERAS / REAR BRAKE PADS HOLDER (A) BRACKET BE250022090 1
14 TORNILLO SUJECCIÓN PINZA / CALIPER HOLDER SCREW BE250022096 1
15 TAPÓN SANGRADOR / BLEEDER CAP BE250022055 1
16 SANGRADOR / BLEEDER BE250022060 1
17 LATIGUILLO FRENO TRASERO NISSIN / NISSIN REAR BRAKE HOSE BE250022004 1
18 PASTILLAS DE FRENO TRASERO / REAR BRAKE PADS BE250022068 1
19 DISCO FRENO TRASERO / REAR BRAKE DISC BE250222012 1
20 RADIO 170X4 LADO FRENO / BRAKE-SIDE SPOKE 170X4 BE250118015SM 18
21 RADIO 168X4 LADO CORONA / SPROCKET-SIDE SPOKE 168X4 BE250118014SM 18
22 CAMARA TRASERA 17 CG / REAR AIR HOSE 17 CG BE250118004SM 1
23 PROTECTOR BANDA TRASERA 18 / 18 REAR RIM BAND BE250118028SM 1
24 SOPORTE PINZA TRASERA / REAR CALIPER SUPPORT BE250022120 1
25 TORNILLO GUIA / GUIDE SCREW BE250022092 1
26 GUARDAPOLVO / DUST COVER BE250022093 1
27 PINZA FRENO TRASERO CON SOPORTE EC2003 / REAR BRAKE CALIPER BE250322001 1
28 PASADOR PASTILLAS / BRAKE PADS PIN BE250022094 1
29 PROTECIÓN PASADOR / PIN PROTECTION BE250022095 1
30 NEUMÁTICO TRASERO 150/60 ZR17 / 150/60 ZR17 REAR TYRE BE250118005SM 1
31 AGARRE CUBIERTA TRASERA / REAR TYRE HOLDER BE250218008 1
32 TUERCA CON ARANDELA ESTRIADA M8 / M8 NUT WITH LOCK WASHER BE25818060 1

Chasis 16
Rueda trasera / SM 2002
Rear wheel
29
28
27
14 15 48 47
25
26 46
16
62
49 45 58
24
17
1 31
30
11 18 32
50 13
10
12

6
59 62 44
36
7
2 33

19 23 34
5

22 35
3 63 38
64
20
8
61 4 21 9 39
37
40
41

16 43 42
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION SM Cant.
33 LLANTA 2.15X18 / 2.15X18 RIM BE250118011SM 1
34 CUBO RUEDA TRASERA / REAR WHEEL HUB BC25718027 1
35 DISTANCIADOR RUEDA TRASERA INT. ALUMINIO / ALUMINIUM REAR WHEEL SPACER R575700 1
36 COJINETE 6004 2RSR / 6004 2RSR BEARING C160001 1
37 DISTANCIADOR RUEDA TRASERA LARGO / LONG WHEEL SPACER BE250318021 1
38 CORONA Z-42 / Z-42 SPROCKET BE250118034SM 1
39 TUERCA AUTOBLOCANTE M8 ALTA CORONA / M8 HIGH SELF-LOCKING SPROCKET NUT T2108002 6
40 ALLEN CÓNICO 8X30 / 8X30 CONIC ALLEN BOLT T0408030 6
41 TUERCA AUTOBLOCANTE RUEDA TRASERA / REAR WHEEL SELF-LOCKING NUT BE25618023 1
42 CADENA 108 / 108 CHAIN BE250110036SM 1
43 TUERCA RADIO TRASERA / REAR SPOKE NUT BE250118016SM 36
44 RETEN / SEAL C160710 1
45 PLATINA (B) SUJECCIÓN PASTILLAS TRASERAS / REAR BRAKE PADS HOLDER BRACKET (B) BE250022091 1
46 PISTÓN PINZA FRENO TRASERA / REAR BRAKE CALIPER PISTON BE250022044 2
47 TORICA PISTÓN PINZA FRENO TRASERA / REAR BRAKE CALIPER PISTON O’RING BE250022047 2
48 RETÉN PISTÓN PINZA FRENO TRASERA / REAR BRAKE CALIPER PISTON SEAL BE250022048 2
49 CTO. FRENO TRASERO PURGADO / REAR BRAKE SET BE250322118 1
50 MUELLE DESVAPORIZADOR / BREATHE SPRING M150000 1
58 RUEDA TRASERA SM / SM REAR WHEEL SET BE250118100SM 1
59 TUBO LIQUIDO FRENO / BRAKE FLUID TUBE BE250010116 1
61 ARANDELA 8X16X1 / 8X16X1 WASHER T4008018 3
62 BRIDA UNEX CORTA 2,5X98 / 2,5X98 SHORT CLAMP BE25634010 2
63 ARANDELA INTERIOR CUBO / INTERIOR HUB WASHER BE250318056 1
64 COJINETE RUEDA 6005-25R1 C3 / WHEEL BEARING BE250318054 1

Chasis 16
Suspensión WP / WP fork EC 2003

1
21
12 22
23
17 24
18 25
26
27
8
28

19
29

13
46 2
49 45
44
9
47 33
10
35
32

11
42 38
14
3 15
4 20
16
5
37
6
39
44 48 7

17
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 / 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
1 CTO. TAPÓN BOTELLA M51X1,5 / OUTER TUBE CAP SET M51X1.5 BC250014102 2
2 BARRA SUSPENSIÓN D.54/57 / INNER TUBE 54/57 BC250014110 2
3 GLACIER BOTELLA D.47X43X20 / OUTER TUBE GLACIER 47X43X20 BC250014134 2
4 ANILLO CIERRE D.45 / CLOSER RING 45 BC250014133 2
5 RETEN SUSPENSION D.43X53. 15X9,5 / FORK SEAL 43X53 15X9.5 BC250014212 2
6 CLIP SB53 / SB53 CLIP BC250014182 2
7 GUARDAPOLVO SUSPENSIÓN D-43 / DUST COVER D-43 BC250014131 2
8 TUBO BOTELLA D.43 / OUTER TUBE 43 BC250014206 2
9 GLACIER BARRA D.43,8X43X20 / INNER TUBE GLACIER 43.8X42X20 BC250014111 2
10 SEEGER D.53 / SEEGER D. 53 BC250014224 2
11 RETENEDOR L200 D.27,5 CPL / RETAINER BC250014220 2
12 VARILLA L512 / PIN BC250014116 2
13 PISTÓN D.14 M11X1 L546 / PISTON BC250014178 2
14 EJE RECUPERACIÓN / AXIS BC250014218 2
15 TORICA N.B.R. 3X1,5 / O’RING BC250014172 2
16 MUELLE HIDRAULICO / HYDRAULIC SPRING BC250014173 2
17A DISTANCIADOR 42X26,5X2,5 / SPACER 42X26,5X2,5 BC250014184 2
17B DISTANCIADOR 42X26,5X5 / SPACER 42X26,5X10 BC250014222 2
17C DISTANCIADOR 42X26,5X10 / SPACER 42X26,5X10 BC250014223 2
18 ARO D.26,5X42X1,5 / WASHER 26,5X42X1,5 BC250014221 2
19 JUEGO MUELLE BOTELLA / BOTTLE SPRING SET BC250014108 2
20 TORNILLO APRIETE M29,3X1 / FIXING BOLT BC250014219 2
21 DISTANCIADOR D.26,2X38,5X3 / SPACER BC250014128 2
22 MUELLE REBOTE D.14,6 L22 / REBOUND SPRING BC250014194 2
23 PISTÓN / PISTON BC250014195 2
24 MUELLE VALVULA / VALVE SPRING BC250014197 2
25 PISTON / PISTON BC250014200 2
26 JUEGO ARANDELAS D.8X24X0,1 / WASHER SET BC250014216 8
27 TUERCA M6X0,5 / NUT M6X0,5 BC25714202 2
28 JUEGO ARANDELAS / WASHER SET BC250014217 2
29 TUBO HIDRAULICO D.29 M29,3X1 / HYDRAULIC TUBE BC250014117 2
30 TORNILLO REG. VARILLA M6X0.5 / PIN REGULATOR SCREW BC25714170 2

Chasis 17
Suspensión WP / WP fork EC 2003

1
21
12 22
23
17 24
18 25
26
27
8
28

19
29

13
46 2
49 45
44
9
47 33
10
35
32

11
42 38
14
3 15
4 20
16
5
37
6
39
44 48 7

17
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 200 / 250 / 300 c.c. Cant.
31 MUELLE VARILLA VALVULA / PIN VALVE SPRING BC25714135 2
32 PISTON COMPRESION / COMPRESSION PISTON BC250014140 2
33 ARANDELA VALVULA D.8X24X0,4 / VALVE WASHER BC250014215 2
34 TORICA COMPRESIÓN N.B.R 21X2 / COMPRESSION O’RING BC250014204 2
35 ARANDELAS TAPÓN COMPRESIÓN 6X18X0,2 / COMPRESSION CAP WASHERS BC250014136 2
36 TAPÓN COMPRESIÓN / COMPRESSION CAP BC250014139 2
37 PUNTERA SUSPENSIÓN IZQUIERDA / LEFTT FRONT BOTTLE END BC250014143 1
38 PUNTERA BOTELLA DERECHA / RIGHT FRONT BOTTLE END BC250014142 1
39 TORNILLO BASE BOTELLA M8X30 / BOTTLE BASE SCREW M8X30 BC250014209 4
40 SUSPENSIÓN DELANTERA INV.43. WP / WP UPSIDE-DOWN FRONT FORK BC250014000 1
41 SEGMENTO 5x1x84.3 / 5x1x84.3 SEGMENT BC250014113 2
42 JUEGO PROTECTOR HORQUILLA / FORK PROTECTORS SET BC250114040 1
44 CASQUILLO PROTECTOR SUSPENSIÓN / FORK PROTECTOR BUSHING BC250014050 8
45 FIJACIÓN LATIGUILLO IZQUIERDO / LEFT HOSE HOLDER BC250014155 1
46 FIJACIÓN LATIGUILLO DERECHO / RIGHT HOSE HOLDER BC250014156 1
47 TORNILLO ESPECIAL 6X16 8.8 ZINCADO / 6X16 8.8 SCREW T0206016 2
48 TORNILLO 6X12 CABOTA TORK ESPECIAL / 6X12 SCREW T0316012 6
49 CTO. SUSPENSION WP / WP SUSPENSION KIT BE120214000 BE250214000WP 1

Solo Motocross MC / only Motocross MC bike


Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 c.c. Cant.

49 CTO. SUSPENSION CROSS WP / WP CROSS SUSPENSION KIT BE250214000WP BC250214000 1

Chasis 17
Suspensión MARZOCCHI EC 2003
/ MARZOCCHI Fork

9
44
18 10
11
14 13 12
19 15

35
21
22 16
23
24

25
2 17 35
20
46

26

8
36
38 27
28 28
37 39 3
30
40 4
41 31 5
42 32 6
45 33 7
43 34

18
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 250 / 300 c.c. Cant.
1 BASE HORQUILLA IZQUIERDA / LEFT FORK BASE BE250114143 1
2 BASE HORQUILLA DERECHA / RIGHT FORK BASE BE250114142 1
3 GLACIER BOTELLA / GLACIER BE25714134 2
4 ANILLO DE CIERRE / CLOSE RING BE250114133 2
5 RETÉN SUSPENSIÓN 45X58X11 / SUSPENSION SEAL C240701 2
6 ANILLO DE CIERRE / CLOSE RING BE25714132 2
7 GUARDAPOLVO / DUSTKEEPER BE25714131 2
8 CTO. BARRA SUSPENSIÓN / FORK SET BE250114110 2
9 TORNILLO Y JUNTA TÓRICA / BOLT AND O’RING BE25714103 2
10 TÓRICA TAPÓN REGULACIÓN / REGULATION CAP O’RING BE250114225 2
11 MUELLE TAPÓN REGULACIÓN / REGULATION CAP SPRING BE250114226 2
12 TORNILLO PEQUEÑO TAPÓN REGULACIÓN / SMALL BOLT BE250114227 2
13 TÓRICA TAPÓN REGULACIÓN / REGULATION CAP O’RING BE250114104 2
14 CASQUILLO REGULACIÓN / REGULATION BUSHING BE250114112 2
15 CASQUILLO GUIA MUELLE / SPRING GUIDE BUSHING BE250114107 2
16 KIT MUELLE Y CASQUILLO / BUSHING AND SPRING SET BE250114228 1
17 CTO. AMORTIGUACIÓN SUSPENSIÓN / SUSPENSION SET BE250114129 2
18 TUERCA BLOQUEADOR M12X25 / LOCKER NUT BE250114242 2
19 TUBO GUIA MUELLE / SPRING GUIDE TUBE BE250114229 2
20 TOPE PRECARGA / PRELOAD HOLDER BE250114109 2
21 TOPE DE FONDO / BOTTOM HOLDER BE250114230 2
22 ANILLO RETENCIÓN / HOLDER RING BE250114231 2
23 TOPE FONDO HUG D45 / BOTTOM HOLDER HUG D45 BE250114232 2
24 TOPE FONDO USD D45 / BOTTOM HOLDER USD D45 BE250114233 2
25 CARTUCHO AMORTIGUADOR / SUSPENSION CARTRIDGE BE250114114 2
26 VARILLA INTERNA / INTERNAL PIN BE250114234 2
27 CTO. VARILLA / PIN SET BE250114116 2
28 CASQUILLO VARILLA / PIN BUSHING BE250114118 4
29 CLIP PROTECCIÓN HORQUILLA MARZOCCHI / PROTECTION CLIP BE250114051 2
30 JUNTA 19X8.1X0.3 / GASKET 19X8.1X0.3 BE250114235 2
30 JUNTA 21X8.1X0.3 / GASKET 21X8.1X0.3 BE250114236 2
30 JUNTA 20X8.1X0.3 / GASKET 20X8.1X0.3 BE250114237 2

Chasis 18
Suspensión MARZOCCHI EC 2003
/ MARZOCCHI Fork

9
44
18 10
11
14 13 12
19 15

35
21
22 16
23
24

25
2 17 35
20
46

26

8
36
38 27
28 28
37 39 3
30
40 4
41 31 5
42 32 6
45 33 7
43 34

18
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 125 c.c. 250 / 300 c.c. Cant.
30 JUNTA 23X8.1X0.2 / GASKET 23X8.1X0.2 BE250114243 2
31 SEGMENTO PISTÓN / PISTON SEGMENT BE250114120 2
32 PISTÓN SUSPENSIÓN / SUSPENSION PISTON BE250114119 2
33 ARANDELA SUSPENSIÓN 15X8.1X0.1 / SUSPENSION WASHER BE250114238 2
33 ARANDELA SUSPENSIÓN 19X8.1X0.1 / SUSPENSION WASHER BE250114239 2
33 ARANDELA SUSPENSIÓN 17X8.1X0.1 / SUSPENSION WASHER BE250114240 2
33 ARANDELA SUSPENSIÓN 21X8.1X0.1 / SUSPENSION WASHER BE250114241 4
34 VÁLVULA BASE / BASE VALVE BE250114126 2
35 CASQUILLO INTERIOR BOTELLA / INNER BUSHING BE250114128 2
36 TORNILLO 6X25 DIN 6921 8.8 / BOLT 6X25 BE250114144 4
37 GRUPO AMORTIGUADOR / SUSPENSION GROUP BE250114124 2
38 CASQUILLO M6X0.75 / BUSHING BE250114244 2
39 JUNTA 23X8.1X0.3 C72 BLU / GASKET 23X8.1X0.3 BE250114245 2
40 TÓRICA 2087 D21.95 S1.78 / O`RING 2087 BE250114246 2
41 PISTÓN D.26 SINTER. / PISTON D.26 BE250114247 2
42 JUNTA 15X8.1X0.1 / GASKET 15X8.1X0.1 BE250114248 2
42 JUNTA 19X8.1X0.1 / GASKET 19X8.1X0.1 BE250114248-1 2
42 JUNTA 23X8.1X0.1 / GASKET 23X8.1X0.1 BE250114248-2 6
42 JUNTA 17X8.1X0.1 / GASKET 17X8.1X0.1 BE250114248-3 2
42 JUNTA 20X8.1X0.1 / GASKET 20X8.1X0.1 BE250114248-4 2
42 JUNTA 22X8.1X0.1 / GASKET 22X8.1X0.1 BE250114248-5 2
42 JUNTA 12X8.1X0.1 / GASKET 12X8.1X0.1 BE250114248-6 2
42 JUNTA 14X8.1X0.1 / GASKET 14X8.1X0.1 BE250114248-7 4
42 JUNTA 16X8.1X0.1 / GASKET 16X8.1X0.1 BE250114248-8 2
43 VÁLVULA DE AJUSTE / ADJUSTING VALVE BE250114249 2
44 CTO. TAPÓN REGULACIÓN / REGULATION CAP SET BE250114105 2
45 TÓRICA 2100 D25.1 S1.78 / O’RING 2100 BE250114 2
46 CTO. SUSPENSION DELANTERA MARZOCCHI / MARZOCCHI FRONT SUSP. BE120314000MZ BE250314000MZ 1

Chasis 18
Suspensión ÖHLINS EC 2001-02
/ ÖHLINS fork
2
3 1
1
24 49
6 25 4
4 9 26 27
5
51
8 50
7
28 54
10 30 52
29
32
31
34
11 33
37
12 36 53
38 63
55
39
9
13
40
41 8 56

57 66
14 16 56
42 43
15 64
17 45
44 60
18 59 65
47 62
19 46 30
21 61
48
20 38 69
67 70
37
22
23
69
71

72

19
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 2001 / 2002 Cant.
1 TUERCA / LOCK NUT BE250114101OH 2
2 TORNILLO / SCREW BE250114100OH 2
3 TORICA / O-RING BE250114104OH 2
4 TAPÓN SUSPENSION SUPERIOR / TOP CAP BE250114105OH 2
5 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114224OH 2
6 TORICA / O-RING BE250114103OH 2
7 TORNILLO DE AJUSTE / ADJUSTMENT SCREW BE250114112OH 1
8 MUELLE / SPRING BE250114226OH 2
9 BOLA / BALL BE250114250OH 4
10 VARILLA DE AJUSTE / ADJUSTMENT ROD BE250114116OH 2
11 TORICA / O-RING BE250114102OH 2
12 GUIA VARILLA / NEEDLE HOUSING BE250114220OH 2
13 GUIA FUNDA / GUIDING SLEEVE BE250114230OH 2
14 GUÍA / SLEEVE BE250114229OH 2
15 TOPE HIDRAULICO / HYDRAULIC STOP BE250114109OH 2
16 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114251OH 2
17 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114252OH 2
18 CENTRADOR / CYLINDER TUBE CAP BE250114219OH 2
19 SOPORTE CASQUILLO / BUSHING HOLDER BE250114128OH 2
20 TORICA / O-RING BE250114246OH 2
21 CASQUILLO / BUSHING BE250114253OH 2
22 ARANDELA / WASHER BE250114216OH 2
23 EJE / SHAFT BE250114178OH 2
24 MUELLE / SPRING BE250114254OH 2
25 TORICA / O-RING BE250114255OH 2
26 AGUJA DE EXTENSIÓN / REBOUND NEEDLE BE250114112OH 2
27 MUELLE / SPRING BE250114256OH 2
28 SOPORTE PISTON / PISTON HOLDER BE250114195OH 2
29 ARANDELA REGLAJE / SHIM WASHER BE250114202OH 8
30 ARANDELA ONDULADA / WAVE WASHER BE250114203OH 6
31 ARANDELA / SHIMS BE250114205OH 2
32 PISTON REGLAJE / REBOUND PISTON BE250114200OH 2
33 ARO DEL PISTON / PISTON RING BE250114207OH 2
34 ARANDELA REGLAJE / SHIM BE250114210OH 2
36 ARANDELA / CLAMP WASHER BE250114211OH 2

Chasis 19
Suspensión ÖHLINS EC 2001-02
/ ÖHLINS fork
2
3 1
1
24 49
6 25 4
4 9 26 27
5
51
8 50
7
28 54
10 30 52
29
32
31
34
11 33
37
12 36 53
38 63
55
39
9
13
40
41 8 56

57 66
14 16 56
42 43
15 64
17 45
44 60
18 59 65
47 62
19 46 30
21 61
48
20 38 69
67 70
37
22
23
69
71

72

19
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 2001 / 2002 Cant.
37 ARANDELA / WASHER BE250114213OH 2
38 TUERCA CIERRE / LOCK NUT BE250114202OH 2
39 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114214OH 2
40 TÓRICA / O-RING BE250114257OH 2
41 AGUJA DE REGLAJE / ADJUSTMENT NEEDLE BE250114258OH 2
42 PIEZA FINAL / END PIECE BE250114249OH 2
43 TORICA / O-RING BE250114259OH 2
44 ARANDELA REGLAJE / CLAMP WASHER BE250114248OH 2
45 ARANDELA / SHIMS BE250114260OH 2
46 PISTON COMPRESION / COMPRESSION PISTON BE250114247OH 2
47 TORICA / O-RING BE250114261OH 2
48 ARANDELA / SHIMS BE250114245OH 2
49 TORICA / O-RING BE250114104OH 2
50 SOPORTE DEL MUELLE / SPRING SUPPORT BE250114262OH 2
51 ARANDELA PRECARGA / PRELOAD WASHER BE250114107OH 2
52 MUELLE HORQUILLA DELANTERA / SPRING FRONT FORK BE250114108OH 2
53 BOTELLA / FORK LEG OUTER BE250114206OH 2
54 ADH. PROTECTOR ÖHLINS / COVER STICKER ÖHLINS BE250138042OH 2
55 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114182OH 2
56 CASQUILLO INFERIOR / BUSHING LOWER BE250114134OH 4
57 SEPARADOR / SLEEVE BE250114109OH 2
59 ARANDELA / WASHER BE250114133OH 2
60 RETÉN / SEAL BE250114212OH 2
61 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114132OH 2
62 GUARDAPOLVO / SCRAPER BE250114131OH 2
63 CARTUCHO CILINDRICO / CILINDER TUBE CARTRIDGE BE250114114OH 2
64 CASQUILLO SUPERIOR / BUSHING UPPER BE250114111OH 2
65 HORQUILLA INTERIOR / FORK LEG INNER BE250114110OH 2
66 PROTECTORES HORQUILLA / COVER FORK LEG PAIR BC250114040 1
67 TÓRICA / O-RING BE250114263OH 2
69 TORNILLO BASE HORQUILLA / BOLT FORK BOTTOM BE250114209OH 4
70 BASE BOTELLA IZQUIERDA / FORK BOTTOM LEFT BE250114143OH 1
71 BASE BOTELLA DERECHA / FORK BOTTOM RIGHT BE250114142OH 1
72 CTO. REGULACION EXTENSION / BASE VALVE ASSY BE250314267OH 1

Chasis 19
Suspensión ÖHLINS EC 2003
/ ÖHLINS fork

1
24
2 25
3 4
26 27
5 6 75
7
8 28 76
9
30 51
73 29 50
32 54
11 52
74
10 33
37

38 63
39 53
12 36
40
42
43
13 66
55
64
56
17 45
72
46 57
18 21 65
47 56
49
22 35
77 60 69
67 70
58 59
23 62
61
69
71

20
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 2003 Cant.
1 TORNILLO / SCREW BE250314100OH 2
2 RODILLO REGULACIÓN / ADJUSTMENT KNOB BE250314101OH 2
3 CIRCLIP / CIRCLIP BE250314224OH 2
4 TORICA / O’RING BE250314103OH 2
5 TORNILLO DE AJUSTE / ADJUSTMENT SCREW BE250314112OH 2
6 BOLA / BALL BE250314250OH 4
7 MUELLE / SPRING BE250314226OH 4
8 TORNILLO / SCREW BE250114100OH 2
9 TORICA / O’RING BE250114104OH 2
10 VARILLA DE AJUSTE / ADJUSTMENT ROD BE250314116OH 2
11 TORICA / O-RING BE250314104OH 2
12 GUIA VARILLA / NEEDLE HOUSING BE250314220OH 2
13 GUIA FUNDA / GUIDING SLEEVE BE250314230OH 2
17 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114252OH 2
18 CENTRADOR / CYLINDER TUBE CAP BE250314219OH 2
21 GLACIER / BUSHING BE250114253OH 2
22 ARANDELA / WASHER BE250114216OH 2
23 EJE / SHAFT BE250314178OH 2
24 MUELLE / SPRING BE250114254OH 2
25 TORICA / O-RING BE250114255OH 1
26 AGUJA DE EXTENSIÓN / REBOUND NEEDLE BE250114112OH 1
27 MUELLE / SPRING BE250114256OH 1
28 SOPORTE PISTON / PISTON HOLDER BE250114195OH 1
29 ARANDELA REGLAJE / SHIM WASHER BE250114202OH 1
30 ARANDELA ONDULADA / WAVE WASHER BE250114203OH 1
32 PISTON REGLAJE / REBOUND PISTON BE250114200OH 1
33 ARO DEL PISTON / PISTON RING BE250114207OH 1
35 ARANDELA ONDULADA / WAVE WASHER BE250314203OH 1
37 ARANDELA / WASHER BE250114213OH 1
38 TUERCA CIERRE / LOCK NUT BE250114202OH 1
39 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114214OH 1
40 TÓRICA / O-RING BE250114257OH 1
43 TORICA / O-RING BE250114259OH 1
45 POPPET VALVE BE250314248OH 1
46 TORICA / O’RING BE250314264OH 1

Chasis 20
Suspensión ÖHLINS EC 2003
/ ÖHLINS fork

1
24
2 25
3 4
26 27
5 6 75
7
8 28 76
9
30 51
73 29 50
32 54
11 52
74
10 33
37

38 63
39 53
12 36
40
42
43
13 66
55
64
56
17 45
72
46 57
18 21 65
47 56
49
22 35
77 60 69
67 70
58 59
23 62
61
69
71

20
Nº DESCRIPCION / DESCRIPTION 2003 Cant.
47 ASIENTO VALVULA / VALVE SEAT BE250114247OH 1
49 TORICA / O’RING BE250314261OH 1
50 SOPORTE DEL MUELLE / SPRING SUPPORT BE250114262OH 2
51 ARANDELA PRECARGA / PRELOAD WASHER BE250114107OH 2
52 MUELLE HORQUILLA DELANTERA / SPRING FRONT FORK BE250114108OH 2
53 BOTELLA / FORK LEG OUTER BE250114206OH 2
54 ADH. PROTECTOR ÖHLINS / COVER STICKER ÖHLINS BE250338042OH 2
55 GUIDE SLEEVE BE250314182OH 2
56 CASQUILLO INFERIOR / BUSHING LOWER BE250114134OH 4
57 SEPARADOR / SLEEVE BE250114109OH 2
58 CIRCLIP / CIRCLIP BE250314202OH 1
59 ARANDELA / WASHER BE250114133OH 2
60 RETÉN / SEAL BE250114212OH 2
61 CIRCLIP / CIRCLIP BE250114132OH 2
62 GUARDAPOLVO / SCRAPER BE250114131OH 2
63 CARTUCHO CILINDRICO / CILINDER TUBE CARTRIDGE BE250114114OH 2
64 CASQUILLO SUPERIOR / BUSHING UPPER BE250114111OH 2
65 BARRA SUSPENSION / FORK LEG INNER BE250114110OH 2
66 PROTECTORES HORQUILLA / COVER FORK LEG PAIR BC250114040 1
67 TÓRICA / O-RING BE250114263OH 2
69 TORNILLO BASE HORQUILLA / BOLT FORK BOTTOM BE250114209OH 4
70 BASE BOTELLA IZQUIERDA / FORK BOTTOM LEFT BE250314143OH 1
71 BASE BOTELLA DERECHA / FORK BOTTOM RIGHT BE250114142OH 1
72 CTO. REGULACION EXTENSION / BASE VALVE ASSY BE250314267OH 1
73 TAPON / TOP CAP BE250314105OH 2
74 CTO. REGULACION COMPRESION / COMPRESSION REGULATOR SET BE250314268OH 1
75 BUMP RUBBER BE250314265OH 2
76 SLIDE WASHER BE250314266OH 2
77 ARANDELA / SHIM BE250314245OH 1
78 CTO. SUSPENSION OHLINS 2003 / 2003 OHLINS SUSPENSION SET BE250314000OH 1

Chasis 20
Conjunto pedal arranque /
Kickstart set EC 2003 Conjunto pedal arranque /
Kickstart set

200 cc. / 250 cc. / 300 cc.


EC 2003 Centrífugo - Bomba /
Impeller - Water pump
MOTOR / EC 2003 Centrífugo - Bomba /
Impeller - Water pump EC 2003

125 cc. 125 cc. 200 cc. / 250 cc. / 300 cc.

24 1
28 2 3
26
9 15
15 13 27
10 12 4
14 25 11 9
4 13 14
1
14 15 16
16 15 16 29
2 22 6
2 1 2 17 5 8
1 23 23
13 3 3 18
19
6 20
5 18 10
3 18 21 20 7
19
19 5 22
5 19 24
4 4 11 6 25 26
8 7
8 10 12
9 13 13
9
6 7 4 8 11
31
12 2 13 29 27
11 12 4
21 14
17
15 14 1 28
20 29 34
8 5
16
15 16 30 2
9 13 17 21 33
10 31
14
11 18 20
19

12 20

1 2 3 4

Caja láminas / Selector cambio / Selector cambio / Cárter - Tapa embrague /


Reed valve EC 2003 Shift cam EC 2003 Shift cam EC 2003 Crankcase - Clutch cover EC 2003
125 cc.
125 cc. 8 125 cc. 200 cc. / 250 cc. / 300 cc. 21
21
21 23

12
26
1 20
5
2 1 3
4 25 22
12 3

27
4 5 13
1 22
12
28 2 6 7
2 8 13 23
3 11 2
6 11 21
1 4 7 25 4 10
31 8 23
30
9 28
8 29
9
8 3 9 10
15
14 28
35 11 15
13 27 20
3 4 12 1 18
24 15 19
18 15
25 14 2 16
17 16
19 23
2 3 15 7
28 18
34 4
16 19 16
30 17 20
5 11 28
6 24 3 5 16
5 15 16
20 10 16 7 17
21
21 22
4
200 cc. / 250 cc. / 300 cc. 22
6
15 8
23
25
8 26 9

16
7

5 6 7 8

Cárter - Tapa embrague /


Crankcase - Clutch cover EC 2003 Encendido / Ignition EC 2003 Encendido / Ignition EC 2003 Cigueñal / Crankshaft EC 2003
200 cc. / 250 cc. / 300 cc. 125 cc. 200 cc. / 250 cc. / 300 cc. 125 cc.
13
28 14
1 8
7 6
6 27
3 6 5
6 27 1 1 12
4 8
28
7
32 27
6 27
11 6 4 7 14
28 9 9 10
5 28 27 1
27 1
9 4
28 7
9 2
24 7
9 11
3 12
26 2
24 11
5 12
7 9 11
18 9 10
19 9
5 21
7 1
12 21
8 3
2 9
30
10 11
31 21 13 4
29 20 12
7
33 23
10 21 22
1
25 21 1
13 3
15 24 14
17
6 4
21 14
13 7 8
12

9 10 11 12
/ ENGINE
Cigueñal / Crankshaft
3
EC 2003 Embrague / Clutch EC 2003 Embrague / Clutch EC 2003 Cilindro - Culata - V. Escape /
Cylinder - Cyl. head

1
EC 2003

2
7 125 cc. 200 cc. / 250 cc. / 300 cc.
36
125 cc.
28 1 34
6 7 37
250 / 300 cc. 4
13 2
1 11 6 3
1 9 2 3 38
4 2
26
12
35
8 3
4 30
4 5
5 7 19 5 28
9 10 12
10 13 4
4 34 9 31
25 6 4 30
33 10 32
8 8 27
27 29 26
24 5 31
11
35 26
18 31 24
12 11 7 8
17
13 32
200 cc. 14
27
33
23
1 15
14
15 25
30 12 14
31 29 1
28
13 12
15
7 8 13
5
9 16 19 9
18 16 19
17 11
22 23 18
14
23 22
8 16 21 10 28
24 17
18 17
11 25 18 22
22
20
17 13 15
25 20 21
20
16 19 21

13 14 15 16

Cilindro - Culata - V. Escape / Engranajes cambio / Engranajes cambio / Engranajes cambio /


Cylinder - Cyl. head EC 2003 Gear set EC 2003 Gear set EC 2003 Gear set MC 2003

21 200 cc. / 250 cc. / 300 cc. 125 cc. 200 cc. / 250 cc. / 300 cc. CROSS 250 cc.
41
1 2
23 5 6
22 27 3 4 17
1 14 15
8 6 21 2
3 1
13
45 23 3 7 8 1 4
8 10 9
16 17 3 22
2 25 9 9 12
18 24 3
8 29 10 11
26 13 7
28 14
8
3 19

12 6 1 20
4 5 5
2 24
13 28
4 25
12 42 26 26 3
43 7 20 27
18
8 17 4
19
14 26
40
39 6
32 11
12 15
7 3
10
44 30
28 25 9
13 14 30 16
42 24
11 9 8 21 27 19
15 4 3 21
30 16 17
31 34 25 10
16 7 8 21 17 18 20
38 24 23 22