Vous êtes sur la page 1sur 17

Inventaire : SIEGE

SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 1

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

AUT
1944 TOYOTA HILUX/REVO PICK UP DOUBLE CAB 1,00 0,00 0,00 C
Total AUT 1,00 0,00 0,00
BANN
30000001 BATTERIE BANNER POWER BULL PRO 100AH 42,00 33 634,34 1 412 642,28 C
30000002 BATTERIE BANNER POWER BULL 120AH 42,00 33 804,42 1 419 785,64 C
30000003 BATTERIE BANNER POWER BULL 70AH P70 7,00 20 500,00 143 500,00 C
30000004 BATTERIE BANNER POWER BULL 72AH P70 61,00 20 500,00 1 250 500,00 C
30000005 BATTERIE BANNER POWER BULL 95AH P95 105,00 29 837,52 3 132 939,60 C
30000006 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 180 148,00 53 963,52 7 986 600,96 C
30000007 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 145 88,00 49 458,57 4 352 354,16 C
30000008 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 225 39,00 65 089,56 2 538 492,84 C
30000009 BATTERIE BANNER STARTING BULL 58820 1 48,00 33 804,42 1 622 612,16 C
Total BANN 580,00 41 136,94 23 859 427,64
FUCHS
20000001 FUCHS TITAN TRACK 15W40 20L 260,00 15 700,00 4 082 000,00 C
200000018 FUCHS RENOLIN B 20 VG 68 20L 49,00 13 800,00 676 200,00 C
20000002 FUCHS TITAN TRACK PLUS 15W40 FUT 205L 46,00 148 600,00 6 835 600,00 C
20000003 TITAN ZH 4300B (BIDON DE 1L) 4300B 46,00 2 100,00 96 600,00 C
20000004 TITAN CYTRACK ULTRA SY.75W80 EN BIDON 106,00 95 810,00 10 155 860,00 C
20000005 TITAN GEAR HYP LD 80W90 EN FUT DE 205L 10,00 304 120,00 3 041 200,00 C
20000006 TITAN ATF 3000- 20L ATF3000 17,00 24 800,00 421 600,00 C
20000007 TITAN UNIVERSELLE HD 50 (FUT DE 205L) H 11,00 146 500,00 1 611 500,00 C
20000008 MAINTAIN FERICOFIN DP 20L LIQUIDE 81,00 23 220,00 1 880 820,00 C
20000011 TITAN UNIVERSELLE HD 50 (BIDON DE 20L) 1,00 31 100,00 31 100,00 C
20000012 GRAISSE RENOLITE FEP 2 FS 18 KG FEP2FS 8,00 20 810,00 166 480,00 C
20000013 FUCHS TITAN TRACK PLUS 15W40-1L 233,00 724,88 168 897,04 C
20000016 FUCHS RENOLIN CLP 220 205L 5,00 152 670,00 763 350,00 C
20000017 FUCHS TITAN GEAR HYP LD 80W90 20L 53,00 31 100,00 1 648 300,00 C
2000015 FUCHS TITAN UNIVERSAL XT 20W50 205L 60,00 153 200,00 9 192 000,00 C
Total FUCHS 986,00 41 350,41 40 771 507,04
HANK
40000001 PNEU HANKOOK 1200R20 255,00 118 500,00 30 217 500,60 C
40000002 PNEU HANKOOK 205R16 129,00 32 000,00 4 128 000,00 C
40000003 PNEU HANKOOK 750R16 132,00 40 000,00 5 280 000,00 C
40000004 PNEU HANKOOK 13R22,5 83,00 105 630,00 8 767 290,00 C
40000005 PNEU HANKOOK 1200R24 185,00 130 000,00 24 050 000,00 C
Total HANK 784,00 92 401,52 72 442 790,60
LIEBHERF
60100000 Filtre Gasoil 10333836 1,00 0,00 0,00 C
60100001 Filtre Huile 10333646 1,00 0,00 0,00 C
60100003 Préfiltre 571571308 1,00 0,00 0,00 C
Total LIEBHERF 3,00 0,00 0,00
MANC
10100001 CAMION MAN TRACTEUR TGS 40400 CAMIO 1,00 38 725 380,00 38 725 380,00 C
10100005 CAMION MAN BENNE TGS 33.360 - 26WB011 1,00 40 011 352,79 40 011 352,79 C
Total MANC 2,00 39 368 366,39 78 736 732,79
MANF
10200001 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR 51.0180 47,00 13 533,29 636 064,63 C
10200002 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR AVEC J 78,00 3 504,64 273 361,92 C

A reporter 2 481,00 87 351,83 216 719 884,62

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 2

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 2 481,00 87 351,83 216 719 884,62

10200003 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR AVEC J 253,00 5 305,48 1 342 285,39 C
10200004 COUVERCLE POUR FILTRE A HUILE 51.05505 1,00 7 393,52 7 393,52 C
10200005 JOINT FILTRE A HUILE 51.05901-0122 1,00 7 740,92 7 740,92 C
10200006 PREFILTRE COMBUSTIBLE A MAIN 51.12150- 14,00 23 947,56 335 265,84 C
10200007 FILTRE A CARBURANT SANS 51.12501-7313 1,00 68 144,90 68 144,90 C
10200009 CARTOUCHE DE FILTER 51.12503-0048 74,00 7 009,28 518 686,72 C
10200010 CARTOUCHE DE FILTER AVEC JOINT D'ETA 201,00 6 685,77 1 343 839,77 C
10200011 CARTOUCHE DE FILTER POMPE AMORCAGE 243,00 3 084,08 749 431,44 C
10200012 ELEMENT INTERMEDIAIRE 80.99623-0035 1,00 93 400,13 93 400,13 C
10200013 ELEMENT DE SECURITE FILTRE A AIR 81.08 1,00 14 126,39 14 126,39 C
10200014 FILTRE A AIR SEC 81.08400-6031 1,00 141 748,43 141 748,43 C
10200015 ELEMENT DE SECURITE 81.08405-0017 156,00 20 866,07 3 255 106,92 C
10200017 CARTOUCHE DE FILTER AVEC JOINT D'ETA 122,00 12 185,36 1 486 613,92 C
10200018 FILTE SEPAR 81.12503-0086 283,00 7 871,96 2 227 764,68 C
10200019 ROBINET DE VIDANGE ASSEMBLAGE 81.125 4,00 23 310,79 93 243,16 C
10200020 REGARD(VERRE DECANTEUR) 81.12512-0004 31,00 12 793,46 396 597,26 C
10200021 ELEMENT FILTRANT HUILE HYDR. 81.47301- 20,00 2 839,88 56 797,60 C
10200022 CARTOUCHE DESSICCATEUR D'AIR AVEC S 7,00 16 013,50 112 094,50 C
10200023 FILTRE HABITACLE 81.61910-0029 1,00 7 009,28 7 009,28 C
10200024 FILTRE HABITACLE 81.61910-0033 33,00 12 724,53 419 909,49 C
10200025 CAROUCHE DE FILTRE 51.12503-0063 1,00 6 685,77 6 685,77 C
10200026 ELEMENT FILTRANT 81.08405-0022 2,00 22 753,19 45 506,38 C
10200027 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR 51.0550 2,00 3 375,24 6 750,48 C
10200028 CARTOUCHE DE FILTER 85.12501-0002 2,00 8 411,13 16 822,26 C
10200030 FILTRE A CARBURANT INTERCH. 51.12503-0 3,00 2 922,33 8 766,99 C
10200031 FILTRE A AIR SEC 64.08301-6004 1,00 96 846,75 96 846,75 C
10200033 ELEMENT FILTRANT 81.08405-0021 244,00 19 733,81 4 815 049,64 C
10200034 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR 51.0550 4,00 3 687,96 14 751,84 C
Total MANF 1 832,00 10 151,64 18 597 806,92
MANP
10300001 PRODUITS D'ETANCHEITE 75 ML 04.90300-9 2,00 9 340,01 18 680,02 C
10300002 VIS TH M10X80-8.8 06.01013-7221 4,00 544,64 2 178,56 C
10300003 VIS TH M6X16-8.8-MAN183-B1 06.01283-4911 16,00 311,22 4 979,52 C
10300004 VIS TH 06.01283-5111 100,00 544,64 54 464,00 C
10300005 VIS TH 06.01283-5116 22,00 609,47 13 408,34 C
10300006 VIS TH M8X16Z1-8.8 06.01471-0509 7,00 635,41 4 447,87 C
10300007 VIS TH M12X1,5X85-8.8-MAN183-B1 06.01493 3,00 557,60 1 672,80 C
10300008 VIS TH M20X2X260-10.9 06.01494-4933 218,00 2 684,27 585 170,86 C
10300009 VIS TH M20X2X240-10.9 06.01494-4935 173,00 2 736,14 473 352,22 C
10300010 VIS TH M18X2X250-10.9-A-MAN183-B1 06.014 250,00 2 152,61 538 152,50 C
10300011 VIS TH L 06.01494-6734 223,00 3 345,62 746 073,26 C
10300012 VIS TH M24X2X210-10.9-A-NACHG-MAN183- 4,00 1 906,22 7 624,88 C
10300013 VIS TH M12X1,5X95-10.9 06.01674-4828 47,00 3 579,03 168 214,41 C
10300014 VIS TH 06.01734-4320 6,00 324,19 1 945,14 C
10300015 VIS TH EXT. RONDE 06.01901-1003 24,00 1 063,34 25 520,16 C
10300016 BOULON D'AJUSTAGE TH M14X1,5X18H10X9 5,00 700,25 3 501,25 C
10300017 VIS TETE CYLINDRIQUE M8X22-8.8-MAN183- 20,00 2 684,27 53 685,40 C
10300018 VIS TETE CYLINDRIQUE 06.02099-0418 40,00 635,41 25 416,40 C

A reporter 5 352,00 44 308,06 237 136 752,58

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 3

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 5 352,00 44 308,06 237 136 752,58

10300019 VIS TETE CYLINDRIQUE 06.02191-0407 1,00 2 878,79 2 878,79 C


10300020 VIS TETE CYLINDRIQUE M18X2X110-10.9-NA 53,00 4 603,46 243 983,38 C
10300021 VIS HEXAGONALE A COLLET M20X2X75 06.0 19,00 124,49 2 365,31 C
10300022 VIS TETE PLATE 06.02259-0014 139,00 124,49 17 304,11 C
10300023 VIS ARRET M8X16-10.9-MAN183-B1 06.02813 5,00 765,08 3 825,40 C
10300026 VIS ARRET M14X1,5X40-10.9 06.02813-4913 98,00 829,92 81 332,16 C
10300028 VIS ARRET M14X1,5X65-10.9-MAN183-B1 06. 24,00 972,56 23 341,44 C
10300029 VIS ARRET 06.02813-4931 22,00 1 426,43 31 381,46 C
10300030 VIS ARRET 06.02813-5027 6,00 3 215,94 19 295,64 C
10300031 VIS HEXAGONALE A COLLET M14X1,5X20H 0 48,00 1 141,14 54 774,72 C
10300032 VIS ARRET M24X2X145B-MK24-10.9-NACHG 15,00 4 797,98 71 969,70 C
10300033 VIS TM M6X12-10.9-MAN183-B1 06.03216-8202 5,00 220,45 1 102,25 C
10300034 VIS TM M6X16-10.9-MAN183-B1 06.03216-8203 4,00 220,45 881,80 C
10300035 VIS TH M8X25-10.9 06.03216-8305 76,00 285,29 21 682,04 C
10300036 VIS TM M8X35-10.9-MAN183-B1 06.03216-8307 5,00 363,09 1 815,45 C
10300037 VIS TM M8X40-10.9-MAN183-B1 06.03216-8308 76,00 298,25 22 667,00 C
10300038 VIS TM M8X50-10.9-MAN183-B1 06.03216-8310 90,00 389,03 35 012,70 C
10300039 VIS TM M8X110-10.9-MAN183-B1 06.03216-83 20,00 803,99 16 079,80 C
10300040 VIS TM M10X50-10.9-MAN183-B1 06.03216-84 15,00 492,77 7 391,55 C
10300041 VIS TM M12X40-10.9-MAN183-B1 06.03216-85 26,00 661,34 17 194,84 C
10300042 VIS TM M12X70-10.9 06.03216-8514 8,00 1 024,43 8 195,44 C
10300043 VIS TM M8X25-10.9-MAN183-B1 06.03216-8605 45,00 713,21 32 094,45 C
10300044 VIS TH EXT. RONDE 06.03223-0607 135,00 531,67 71 775,45 C
10300045 VIS TETE BOMBEE 06.04300-3611 122,00 93,37 11 391,14 C
10300046 VIS TGS RAINUREE C5X18-Z15X1,6-ST-MAN1 16,00 220,45 3 527,20 C
10300047 ECROU 6 PANS M5-8-MAN183-B1 06.11064-21 134,00 181,55 24 327,70 C
10300048 ECROU 6 PANS M10-8-MAN183-B1 06.11064- 44,00 233,42 10 270,48 C
10300049 ECROU 6 PANS M12-8-MAN183-B1 06.11064- 20,00 246,38 4 927,60 C
10300050 ECROU 6 PANS M24X2-10-MAN183-B1 06.110 16,00 2 061,83 32 989,28 C
10300052 ECROU 6 PANS M12X1,5-10-MAN183-B1 06.1 28,00 324,19 9 077,32 C
10300053 ECROU HEXAGONAL M16X1,5-6-MAN183-B1 3,00 7 715,66 23 146,98 C
10300054 ECROU HEXAGONAL 06.11169-0007 10,00 570,57 5 705,70 C
10300055 ECROU TH BLOCAGE M12X1,5 06.11222-6507 5,00 492,77 2 463,85 C
10300056 ECROU TH BLOCAGE M8-8-A2C 06.11225-63 9,00 220,45 1 984,05 C
10300057 ECROU STOP AM16X1,5-8-MAN183-B1 06.112 88,00 791,02 69 609,76 C
10300058 ECROU STOP BM10-8-MAN183-B1 06.11240-0 9,00 324,19 2 917,71 C
10300059 ECROU STOP AM24X2-10-A3C 06.11241-0130 8,00 726,18 5 809,44 C
10300061 ECROU STOP AM18X2-10-MAN183-B1 06.112 63,00 1 543,13 97 217,19 C
10300062 ECROU STOP AM24X2-10-MAN183-B1 06.112 10,00 726,18 7 261,80 C
10300063 ECROU STOP 06.11251-2008 6,00 1 465,33 8 791,98 C
10300064 RONDELLE 06.15013-0409 43,00 311,22 13 382,46 C
10300065 RONDELLE 06.15013-0411 100,00 194,51 19 451,00 C
10300066 RONDELLE 06.15015-0413 50,00 661,34 33 067,00 C
10300067 RONDELLE 14X28X2,5-300HV-MAN183-B1 06. 10,00 570,57 5 705,70 C
10300068 RONDELLE 10X34X3-100HV-A3C 06.15071-01 5,00 1 167,08 5 835,40 C
10300069 RONDELLE D'APPUI 06.15113-2615 16,00 246,38 3 942,08 C
10300070 RONDELLE 17X30X4 06.15150-2102 26,00 1 180,04 30 681,04 C
10300071 RONDELLE D'ARRET 06.15150-6110 40,00 842,89 33 715,60 C

A reporter 7 168,00 33 257,85 238 392 296,92

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 4

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 7 168,00 33 257,85 238 392 296,92

10300072 RONDELLE 10X30X2,5-200HV-MAN183-B1 06. 4,00 531,67 2 126,68 C


10300073 RONDELLE 06.15193-0314 57,00 1 296,75 73 914,75 C
10300074 RONDELLE D'ARRET 8-MAN183-B11 06.16160 6,00 98,55 591,30 C
10300075 SEGMENT D'ARRET 06.29010-0114 16,00 479,80 7 676,80 C
10300076 SEGMENT ARRETOIR A60 06.29160-0227 3,00 596,51 1 789,53 C
10300078 AXE 06.43809-0185 2,00 2 213,35 4 426,70 C
10300079 AGRAFE 06.43839-0091 307,00 62,79 19 276,53 C
10300080 FLEXIBLE N1-12NNX500-RO16-MAN183-B1 06 1,00 10 568,51 10 568,51 C
10300081 FLEXIBLE 06.54099-0100 4,00 18 478,69 73 914,76 C
10300082 FLEXIBLE 480 06.54099-0103 2,00 8 428,88 16 857,76 C
10300083 FLEXIBLE 570 06.54099-0104 2,00 8 428,88 16 857,76 C
10300084 FLEXIBLE 1505 MM 06.54099-0207 14,00 16 663,24 233 285,36 C
10300085 FLEXIBLE 1ST-12DNX400 06.54131-2205 46,00 10 957,54 504 046,84 C
10300086 FLEXIBLE KB-12DDX400-RO16---MAN183-B1 20,00 17 635,80 352 716,00 C
10300087 BAGUE-JOINT A18X24-AL 06.56190-0813 1,00 124,49 124,49 C
10300088 BAGUE-JOINT A18X22-ST-K4E 06.56199-0060 20,00 855,86 17 117,20 C
10300089 BUTEE EMBRAYAGE 81.30550-0085 1,00 81 954,60 81 954,60 C
10300090 JOINT TORIQUE 36X5B-NBR3-70 06.56331-32 20,00 1 309,72 26 194,40 C
10300091 BAGUE-JOINT 06.56631-0111 2,00 855,86 1 711,72 C
10300092 BAGUE-JOINT 06.56631-0235 203,00 1 426,43 289 565,29 C
10300093 BAGUE-JOINT 16,3X24X1,5-ST/FKM1-80 06.5 6,00 583,54 3 501,24 C
10300094 BAGUE-JOINT 06.56631-0237 5,00 583,54 2 917,70 C
10300095 JOINT TORIQUE 06.56936-0747 50,00 803,99 40 199,50 C
10300096 JOINT TORIQUE 22X2N-FPM1-70-GN 06.5693 16,00 531,67 8 506,72 C
10300097 JOINT TORIQUE 60X3N-FPM1-70-GN 06.5693 2,00 3 864,32 7 728,64 C
10300098 JOINT TORIQUE 06.56936-2479 3,00 2 515,70 7 547,10 C
10300099 JOINT TORIQUE 06.56936-3004 3,00 3 864,32 11 592,96 C
10300100 JOINT TORIQUE 108X3N-FPM1-70-GN-GLEIT 8,00 2 554,60 20 436,80 C
10300101 JOINT TORIQUE 57X4,5N-EPDM9-70 06.56939 6,00 1 607,97 9 647,82 C
10300103 COLLIER DE FIXATION HX60-74 06.67123-4620 6,00 1 569,07 9 414,42 C
10300104 COLIER DE FIXATION TS83-105W4 06.67124- 19,00 4 305,21 81 798,99 C
10300105 UNION COUDEE ENFICH ASS L12-M16X1,5-C 10,00 5 839,47 58 394,70 C
10300106 ELEMENT D'ETANCHEITE 1,5-2,5/6,7-GR 07.9 60,00 376,74 22 604,40 C
10300107 FICHE CONIQUE FEMELLE 2,5-1,0/5,5X5,5ST 50,00 423,83 21 191,50 C
10300108 FUSIBLE 125A 07.93310-0012 5,00 1 883,70 9 418,50 C
10300109 FUSIBLES 07.93810-0001 275,00 181,55 49 926,25 C
10300110 FUSIBLES 07.93810-0003 291,00 119,30 34 716,30 C
10300111 FUSIBLES 07.93810-0004 195,00 119,30 23 263,50 C
10300112 FUSIBLE PLAT 20A-GE 07.93810-0005 99,00 181,55 17 973,45 C
10300113 FUSIBLE PLAT 25A-WS 07.93810-0006 100,00 119,30 11 930,00 C
10300114 FUSIBLE PLAT 40A-OR 07.93810-0008 50,00 181,55 9 077,50 C
10300115 TIGE DE LIAISON 5X45 08.06142-9007 1,00 626,13 626,13 C
10300116 EXTRACTEUR 160X150 08.99610-0014 1,00 94 969,88 94 969,88 C
10300118 PALIER DE BUTEE NORMAL 51.01114-6010 1,00 30 963,66 30 963,66 C
10300119 CHEMISE DE CYLINDRE 51.01201-0417 4,00 50 443,58 201 774,32 C
10300120 CHEMISE DE CYLINDRE 51.01201-0487 6,00 81 695,25 490 171,50 C
10300121 BAGUE 51.01210-0028 6,00 5 855,17 35 131,02 C
10300122 COUVERCLE COTE OPPOSE AU VOLANT M 10,00 216 625,50 2 166 255,00 C

A reporter 9 187,00 26 516,68 243 608 693,40

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 5

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 9 187,00 26 516,68 243 608 693,40

10300123 BAGUE DEFLECTRICE 51.01505-5009 1,00 6 090,63 6 090,63 C


10300124 BAGUE D'ETANCHEITE 115X140X12 51.01510 9,00 9 336,60 84 029,40 C
10300125 CONDUITE DE PURGE 51.01802-5781 11,00 6 169,12 67 860,32 C
10300126 JOINT CARTER DE DISTRIBUTION 51.01903- 1,00 17 745,68 17 745,68 C
10300127 JOINT CARTER D'AMBIELLAGE 51.01905-00 10,00 3 870,46 38 704,60 C
10300128 BAGUE A BILLES 51.02130-0013 1,00 17 502,71 17 502,71 C
10300129 BIELLE 51.02400-6194 9,00 55 715,21 501 436,89 C
10300130 CHAPEAU DE BIELLE NORMAL ETINCELE 51 6,00 15 561,00 93 366,00 C
10300131 PISTON 51.02500-6288 5,00 161 445,38 807 226,90 C
10300132 PISTON 51.02500-6298 9,00 105 036,75 945 330,75 C
10300133 SEGMENT TRAPEZE 51.02503-0818 6,00 11 411,40 68 468,40 C
10300134 SEGMENT A FAIBLE CONICITE 51.02503-0827 6,00 6 678,26 40 069,56 C
10300135 PISTON MOTEUR VEHICULE 51.02511-7262 6,00 144 587,63 867 525,78 C
10300137 JOINT DE CULASSE EXEMPT D'AMIANTE 51. 6,00 19 790,45 118 742,70 C
10300138 JOINT DE CULASSE 51.03901-0402 2,00 72 297,23 144 594,46 C
10300139 JOINT COUVRE-CULASSE 51.03905-0135 10,00 1 767,27 17 672,70 C
10300140 JOINT COUVRE-CULASSE 51.03905-0155 27,00 2 205,43 59 546,61 C
10300141 JOINT COUVRE CULASSE 51.03905-0177 3,00 30 087,33 90 261,99 C
10300142 DOUILLE D'ARBRE A CAMES 2-5/6 51.04410- 5,00 16 431,19 82 155,95 C
10300143 DOUILLE D'ARBRE A CAMES 1 51.04410-0139 1,00 18 110,82 18 110,82 C
10300144 DOUILLE D'ARBRE A CAMES 51.04410-0160 1,00 29 357,06 29 357,06 C
10300145 POMPE A HUILE ASSEMBLAGE 51.05100-62 1,00 205 480,28 205 480,28 C
10300146 ENGRENAGE DE POMPE A HUILE 51.05104- 4,00 18 273,94 73 095,76 C
10300147 PIGNON A DENTURE INTERIEURE 51.05104- 4,00 27 451,52 109 806,08 C
10300148 CLAPET DE SURPRESSION 51.05405-0014 1,00 12 189,45 12 189,45 C
10300149 RADIATEUR D'HUILE 51.05601-7176 4,00 187 612,43 750 449,72 C
10300150 CONDUITE DE RETOUR D'HUILE 51.05703-53 4,00 5 702,70 22 810,80 C
10300151 JOINT POUR 51.05901-0135 2,00 2 204,48 4 408,96 C
10300152 JOINT 51.05901-0160 1,00 3 942,12 3 942,12 C
10300153 JOINT CARTER D'HUILE 51.05904-0239 3,00 25 997,79 77 993,37 C
10300154 CONDUITE EAU REFROIDISSEMENT ALIMEN 2,00 9 583,67 19 167,34 C
10300155 CONDUITE EAU REFROIDISSEMENT RETOU 2,00 16 405,94 32 811,88 C
10300156 CAPTEUR 51.06402-0082 1,00 75 218,33 75 218,33 C
10300157 POMPE LIQUIDE DE REFROIDISEMENT 51.0 6,00 90 554,10 543 324,60 C
10300158 POLIE DE COURROIE TRAP. 51.06503-0384 1,00 12 341,65 12 341,65 C
10300159 VENTILATEUR ASPIRANT 51.06601-0275 3,00 128 528,40 385 585,20 C
10300160 AXE 51.06603-5006 4,00 54 313,35 217 253,40 C
10300161 MOYEU DE VENTILATEUR 51.06604-0088 3,00 27 857,60 83 572,80 C
10300162 MOYEU DE VENTILATEUR 51.06609-5019 6,00 355 309,50 2 131 857,00 C
10300163 EMBRAYAGE DE VENTILATEUR 51.06630-0144 4,00 270 201,75 1 080 807,00 C
10300164 JOINT POMPE LIQUIDE REFROID. EXEMPT D 6,00 803,30 4 819,80 C
10300165 JOINT POMPE LIQUIDE REFROID. 51.06901-0 1,00 1 796,48 1 796,48 C
10300166 JOINT POMPE LIQUIDE DE REFROIDISSEME 1,00 1 913,32 1 913,32 C
10300167 JOINT 51.06901-0212 2,00 4 823,91 9 647,82 C
10300168 JOINT 51.06904-0042 2,00 1 932,16 3 864,32 C
10300170 JOINT 51.08901-0315 16,00 3 254,84 52 077,44 C
10300171 TURBO DE SURALIMENTATION 51.09101-90 1,00 277 504,50 277 504,50 C
10300172 INJECTEUR 51.10100-6125 (A NE PAS VEND 6,00 206 183,25 1 237 099,50 C

A reporter 9 413,00 27 106,70 255 155 332,23

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 6

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 9 413,00 27 106,70 255 155 332,23

10300173 COMBINAISON SUPPORT INJECTEURS 51.1 1,00 138 752,25 138 752,25 C
10300175 COUDE DE TUYEAU DE REFOULEMENT 51.1 2,00 9 827,32 19 654,64 C
10300176 INJECTEUR 51.10102-0231 5,00 25 545,98 127 729,90 C
10300177 CONDUITE D'INJECTION JEU CYLINDRES 1-6 4,00 99 897,53 399 590,12 C
10300178 COUDE DE TUYEAU DE REFOULEMENT 51.1 27,00 16 243,50 438 574,50 C
10300179 CONDUITE DE REFOULEMENT COMMON-RA 4,00 13 892,29 55 569,16 C
10300180 VIS DE PRESSION 51.10303-0999 6,00 5 096,23 30 577,38 C
10300182 VALVE LIMITAION DE PRESSION 51.10304-0 6,00 53 685,45 322 112,70 C
10300183 CONDUITE D'INJECTION CYLINDRE 1 51.103 2,00 19 086,11 38 172,22 C
10300184 CONDUITE D'INJECTION CYL. 2 51.10304-01 2,00 19 248,55 38 497,10 C
10300185 CONDUITE D'INJECTION CYL. 3 51.10304-01 2,00 19 248,55 38 497,10 C
10300186 CONDUITE D'INJECTION CYL. 4 51.10304-01 2,00 19 248,55 38 497,10 C
10300187 CONDUITE D'INJECTION CYL. 5 51.10304-01 2,00 19 248,55 38 497,10 C
10300188 CONDUITE D'INJECTION CYL. 6 51.10304-01 2,00 19 248,55 38 497,10 C
10300189 VALVE LIMITATION PRESSION 51.10304-0291 6,00 44 608,20 267 649,20 C
10300190 CONDUITE D'INJECTION CYLINDRE 1 51.103 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300191 CONDUITE D'INJECTION CYL. 2 51.10304-03 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300192 CONDUITE D'INJECTION CYL. 3 51.10304-03 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300193 CONDUITE D'INJECTION CYL. 4 51.10304-03 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300194 CONDUITE D'INJECTION CYL. 5 51.10304-03 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300195 CONDUITE D'INJECTION CYL. 6 51.10304-03 4,00 19 248,55 76 994,20 C
10300196 POMPE A CARBURANT HAUTE PRESSION 51 1,00 526 234,80 526 234,80 C
10300197 POMPE A CARBURANT HAUTE PRESSI P/RE 1,00 394 676,10 394 676,10 C
10300198 SOUPAPE DE TROP-PLEIN 51.11107-0026 1,00 21 655,73 21 655,73 C
10300199 SOUPAPE DE TROP-PLEIN 51.11107-0030 2,00 14 847,79 29 695,58 C
10300200 POMPE A COMBUSTIBLE 51.12101-7139 1,00 177 054,15 177 054,15 C
10300201 POMPE A ENGRENAGE 51.12101-7141 9,00 197 003,63 1 773 032,67 C
10300202 ENTRAINEUR 51.12116-0003 2,00 4 834,83 9 669,66 C
10300203 CONDUITE DE CARBURANT JEU 51.12300-6 3,00 46 456,41 139 369,23 C
10300204 CONDUITE DE CARBURANT FILTRE 51.12304 1,00 10 314,62 10 314,62 C
10300205 CONDUITE DE CARBURANT ARRIVEE PREFI 4,00 16 812,02 67 248,08 C
10300206 CONDUITE DE CARBURANT 51.12304-5849 3,00 18 436,37 55 309,11 C
10300207 CONDUITE DE CARBURANT POMPE A COMB 3,00 12 994,80 38 984,40 C
10300208 CONDUITE DE CARBURANT FILTRE A CARB 4,00 42 395,54 169 582,16 C
10300209 CONDUITE D'HUILE DE FUITE 51.12305-5211 4,00 11 537,66 46 150,64 C
10300210 CONDUITE D'HUILE DE FUITE INJ VALVE LIM 4,00 8 869,09 35 476,36 C
10300211 CONDUITE CARBURANT 51.12305-5300 4,00 30 924,08 123 696,32 C
10300212 CONDUITE D'HUILE DE FUITE VALVE LIMIT D 4,00 11 930,10 47 720,40 C
10300213 CONDUITE D'HUILE DE FUITE 51.12305-5443 8,00 14 598,68 116 789,44 C
10300214 CONDUITE DE CARBURANT ARRIVEE 51.123 4,00 30 862,65 123 450,60 C
10300215 CONDUITE DE CARBUANT FILTRE 51.12307- 4,00 7 715,66 30 862,64 C
10300216 COUVERCLE AVEC JOINT D'ETANCHET 51.1 1,00 6 797,02 6 797,02 C
10300217 COUVERCLE ASSEMBLAGE 51.12504-6003 2,00 16 011,45 32 022,90 C
10300218 COUVERCLE 51.12504-6004 2,00 9 575,48 19 150,96 C
10300219 UNITE DE MESURE 51.12505-0027 4,00 62 699,91 250 799,64 C
10300220 SOUPAPE DE REGLAGE 51.12505-0032 2,00 29 565,90 59 131,80 C
10300221 UNITE DE MESURE 51.12505-0033 11,00 65 461,31 720 074,41 C
10300222 SUPPORT POUR 51.12540-5126 4,00 3 733,00 14 932,00 C

A reporter 9 603,00 27 354,79 262 688 046,42

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 7

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 9 603,00 27 354,79 262 688 046,42

10300223 SUPPORT 51.19101-0581 5,00 4 648,64 23 243,20 C


10300224 PANNEAU D'ABSORPTION (GARANTIE) 51.19 19,00 2 652,88 50 404,72 C
10300225 FAISCEAU DE CABLAGE INJECTEUR CULAS 1,00 114 591,75 114 591,75 C
10300226 ALTERNATEUR 110A 51.26101-7270 1,00 208 660,73 208 660,73 C
10300227 POULIE DE COURROIE TRAP. 51.26105-0301 2,00 21 616,14 43 232,28 C
10300228 DEMARREUR 51.26201-7199 3,00 284 684,40 854 053,20 C
10300229 TRANSMETTEUR DE REGIME 51.27120-7038 5,00 21 177,98 105 889,90 C
10300230 DETECTEUR DE TEMPERATURE 51.27421-01 1,00 13 875,23 13 875,23 C
10300231 TRANSMETTEUR TEMPERATURE 51.27421- 2,00 18 110,82 36 221,64 C
10300232 DETECTEUR DE TEMPERATURE 51.27421-01 5,00 29 357,06 146 785,30 C
10300233 ECHANGEUR TEMP. SURALIMENT 51.27421- 12,00 35 637,42 427 649,04 C
10300234 TRANSMETTEUR DE PRESSION CIRCUIT DE 4,00 31 839,99 127 359,96 C
10300235 TRANSMETTEUR DE PRESSION 6BAR MDS1 4,00 23 660,91 94 643,64 C
10300236 TRANSMETTEUR DE PRESSION 15BAR MDS 6,00 25 778,71 154 672,26 C
10300238 VIS HEXAGONALE A COLLET 51.90020-0293 14,00 5 965,05 83 510,70 C
10300239 VIS HEXAGONALE A COLLET 51.90020-0298 10,00 2 736,14 27 361,40 C
10300240 VIS TH AXPANSIBLE A COLLET 51.90020-0419 50,00 1 205,98 60 299,00 C
10300241 VIS TH EXT. RONDE 51.90020-0421 104,00 5 122,16 532 704,64 C
10300242 VIS HEXAGONALE A COLLET M12X55-10.9 51 9,00 2 100,74 18 906,66 C
10300243 VIS TH EXT. RONDE 51.90020-0465 4,00 2 788,01 11 152,04 C
10300244 VIS A COLLET, 12 PANS 51.90021-0004 12,00 3 604,97 43 259,64 C
10300245 VIS TETE CYLINDRIQUE 51.90030-0108 15,00 401,99 6 029,85 C
10300246 VIS TH EXT.RONDE M15X2X144-1200 51.9049 24,00 2 723,18 65 356,32 C
10300247 VIS TH EXT. RONDE 51.90490-0024 6,00 2 541,63 15 249,78 C
10300248 VIS TH EXT. RONDE 51.90490-0030 30,00 1 491,26 44 737,80 C
10300249 VIS TH EXT. RONDE 51.90490-0032 40,00 1 971,06 78 842,40 C
10300250 VIS TH EXT. RONDE 51.90490-0051 20,00 1 244,88 24 897,60 C
10300251 VIS ASSEMBLAGE (GARANTIE)(PAQUETS DE 168,00 609,47 102 390,96 C
10300252 DOUILLE 51.91701-0892 6,00 831,97 4 991,82 C
10300253 MANCHON 51.91701-0904 6,00 722,09 4 332,54 C
10300254 ROULEMENT A BILLES 51.93410-0138 28,00 5 601,96 156 854,88 C
10300256 TENDEUR DE COURROIS ASSEMBLAGE 51.9 2,00 117 574,28 235 148,56 C
10300257 TENDEUR DE COURROIE AUTOMATIQUE 51. 3,00 43 232,28 129 696,84 C
10300258 JOINT TORIQUE 138X2,1-FPM2-70 51.96501- 12,00 2 684,27 32 211,24 C
10300259 JOINT TORIQUE 144X4-FPM2-70 51.96501-05 12,00 3 215,94 38 591,28 C
10300260 JOINT TORIQUE 100X4 -HNBR - 60 51.96501- 2,00 2 930,66 5 861,32 C
10300261 BAGUE D'ETANCHEITE 51.96501-6002 31,00 7 196,96 223 105,76 C
10300262 JOINT 51.96601-0576 2,00 920,69 1 841,38 C
10300263 COURROIES RENFORCE 51.96820-0300 18,00 18 110,14 325 982,52 C
10300264 COURRROIE CRANTEE 51.96820-0344 27,00 13 775,58 371 940,66 C
10300265 COURROIE CRANTEE 8PK1920/28,28 51.968 1,00 14 785,00 14 785,00 C
10300266 UNION MALE 51.98130-0458 7,00 1 724,68 12 072,76 C
10300267 UNION L10DN10 51.98130-0504 4,00 1 522,66 6 090,64 C
10300268 FICHE MALE 51.98181-0006 5,00 1 854,35 9 271,75 C
10300269 UNION 51.98181-0007 8,00 659,30 5 274,40 C
10300270 RACCORD DROIT DE LIAISON 51.98181-6005 2,00 2 632,40 5 264,80 C
10300271 RACCORD ENFICHABLE EQUERRE 51.98181 4,00 2 276,14 9 104,56 C
10300272 RACCORD ENFICHABLE AVEC 51.98181-6011 4,00 3 955,77 15 823,08 C

A reporter 10 363,00 25 843,12 267 812 273,85

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:46 Page : 8

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 10 363,00 25 843,12 267 812 273,85

10300273 TUBE 51.98182-0050 2,00 2 511,60 5 023,20 C


10300274 TUBE 51.98182-0091 2,00 4 803,44 9 606,88 C
10300275 BAGUE-JOINT 9,5X20X1-CU 51.98701-0065 6,00 881,79 5 290,74 C
10300276 BAGUE A LAMELLES 51.98701-0120 12,00 5 018,42 60 221,04 C
10300277 BIELLE CRACK 51.02400-6151 6,00 103 146,23 618 877,38 C
10300280 TUYAU DE REMPLISSAGE D'HUILE ASSEMB 2,00 31 351,32 62 702,64 C
10300281 TUYEAU DE REMPLISSAGE D'HUILE 81.0181 14,00 31 351,32 438 918,48 C
10300282 RONDELLE 81.06201-0084 3,00 1 231,91 3 695,73 C
10300283 GRILLE DE PROTECTION 81.06201-6024 11,00 23 781,71 261 598,81 C
10300284 COUSSINET A GAUCHE 81.06225-0005 9,00 14 329,09 128 961,81 C
10300285 COUSSINET A DROITE 81.06225-0006 9,00 14 329,09 128 961,81 C
10300286 TIGE D'APPUI 81.06225-0007 6,00 9 653,96 57 923,76 C
10300287 ROTULE 81.06225-0008 18,00 2 778,46 50 012,28 C
10300288 COIFFE DE VENTILATEUR 81.06620-0187 4,00 23 310,79 93 243,16 C
10300289 BUSE DE VENTILATEUR 81.06620-0194 2,00 10 395,84 20 791,68 C
10300290 TUBULURE D'ADMISSION 81.08201-0573 1,00 14 718,11 14 718,11 C
10300291 POT DE FILTRE 81.08303-0052 2,00 7 848,75 15 697,50 C
10300292 PLANCHER 81.08404-0021 10,00 7 848,75 78 487,50 C
10300293 JOINT ZONE AIR SURALIMENTATION 170X12, 12,00 3 812,04 45 744,48 C
10300294 POMPE A COMBUSTIBLE 51.12101-7148 6,00 138 069,75 828 418,50 C
10300295 FERMITURE BAIONETTE SANS PRESSION 4,00 3 427,38 13 709,52 C
10300296 FERMETURE BAIONNETTE VEROUILLABLE 8 25,00 12 994,80 324 870,00 C
10300297 SERIE DE JOINTS 81.12902-6001 73,00 13 226,85 965 560,05 C
10300298 CAPUCHON DE PROTECTION 81.15204-6067 16,00 49 512,65 792 202,40 C
10300299 FLEXIBLE D'ECHAPPEMENT 81.15210-0118 2,00 55 793,01 111 586,02 C
10300300 CYLINDRE PNEUMATIQUE 81.15701-6124 1,00 55 877,64 55 877,64 C
10300301 PHARE CONDUITE A DROITA COTE GAUCHE 3,00 55 810,76 167 432,28 C
10300302 OPTIQUE DE PHARE P. PHARES A GAUCHE 5,00 19 662,14 98 310,70 C
10300303 OPTIQUE DE PHARE P. PHARES A DROITE 81 5,00 19 662,14 98 310,70 C
10300304 JOINT 81.25111-0052 10,00 6 094,73 60 947,30 C
10300305 PALIER D'OBTURATION 81.25140-0096 104,00 1 296,75 134 862,00 C
10300306 FEU AR A GAUCHE 81.25225-6544 2,00 22 972,95 45 945,90 C
10300307 FEU AR A DROITE 81.25225-6545 1,00 22 972,95 22 972,95 C
10300308 PHARE SUPPLEMENTAIRE 81.25320-6109 2,00 22 364,84 44 729,68 C
10300309 PHARE SUPPLEMENTAIRE 81.25320-6110 2,00 22 364,84 44 729,68 C
10300310 CLIGNOTANT TRANSPARENT 81.25320-6118 2,00 8 108,10 16 216,20 C
10300311 CONDUCTEUR ELECTRIQUE 50*100 81.25417 27,00 8 712,11 235 226,97 C
10300312 FUSIBLE 30A -RS 81.25436-0086 4,00 973,25 3 893,00 C
10300313 TABLEAU ELECTRIQUE CENTRALE 81.25444 2,00 150 696,00 301 392,00 C
10300314 BOITIER DE FICHE 81.25475-0132 24,00 2 229,05 53 497,20 C
10300315 BOITIER DE FICHE C4-32,0-2,5-CODE1/ST-S 42,00 2 825,55 118 673,10 C
10300316 BOITIER DE FICHE 81.25475-0182 10,00 2 825,55 28 255,50 C
10300317 BOITIER DE FICHE 81.25475-0183 3,00 2 825,55 8 476,65 C
10300318 CONTACTEUR DE DEMARRAGE AVEC CABLE 1,00 25 924,76 25 924,76 C
10300319 CONTACTEUR A PRESSION RACCORD BAIO 9,00 16 942,38 152 481,42 C
10300320 CONTACTEUR A TOUCHE 81.25503-0356 1,00 15 920,00 15 920,00 C
10300321 CONTACTEUR A BASCULE AUTOMATIQUE F 1,00 16 285,13 16 285,13 C
10300322 CONTACTEUR REGULATEUR VITESSE 81.25 2,00 14 386,42 28 772,84 C

A reporter 10 883,00 25 243,80 274 728 230,93

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 9

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 10 883,00 25 243,80 274 728 230,93

10300323 COMMUTATEUR ROTATIF ECLAIRAGE FEU A 1,00 18 402,93 18 402,93 C


10300324 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE PR 2,00 16 285,13 32 570,26 C
10300325 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE R 1,00 16 285,13 16 285,13 C
10300326 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE GI 3,00 16 285,13 48 855,39 C
10300327 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE R 1,00 16 285,13 16 285,13 C
10300328 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE BL 3,00 16 285,13 48 855,39 C
10300329 CONTACTEUR A BASCULE ASSEMBLAGE BL 3,00 16 285,13 48 855,39 C
10300330 ROBINET DE BATTERIE 81.25506-6121 22,00 9 639,63 212 071,86 C
10300331 CONTACTEUR COLONNE DIRECTION FREIN 7,00 27 677,42 193 741,94 C
10300332 CONTACTEUR COLONNE DIRECTION REGU 2,00 66 308,97 132 617,94 C
10300333 CONTACTEUR COLONNE DIRECTION 81.255 2,00 63 972,09 127 944,18 C
10300334 CONTACTEUR A PRESSION 5,8 BAR 81.25514 2,00 14 386,42 28 772,84 C
10300336 CONTACTEUR 81.25525-0257 3,00 11 027,15 33 081,45 C
10300337 CONTACTEUR DE FEUX DE DETRESSE 81.2 3,00 16 285,13 48 855,39 C
10300338 CONTACTEUR BLOCAGE DE DIFFERENTIEL 1,00 16 285,13 16 285,13 C
10300339 CONTACTEUR BLOCAGE DE DIFFERENTIEL 1,00 16 285,13 16 285,13 C
10300340 MODULE DE COMMANDE DES PORTES 81.2 9,00 117 731,25 1 059 581,25 C
10300341 MODULE DE COMMANDE DES PORTES COT 2,00 103 603,50 207 207,00 C
10300342 AMPOULE R5W-HD-24V-5W-BA15S 81.25901- 36,00 366,64 13 199,04 C
10300343 AMPOULE P21W-HD-24V-21W-BA15S 81.259 33,00 463,69 15 301,77 C
10300344 AMPOULE 81.25901-0102 39,00 711,71 27 756,69 C
10300345 RELAIS INVERSEUR 81.25902-0474 6,00 4 031,12 24 186,72 C
10300346 RELAIS DE CHARGE 70A 81.25902-0560 6,00 2 775,05 16 650,30 C
10300347 RELAIS 81.25902-0561 6,00 3 680,59 22 083,54 C
10300348 RELAIS RELAIS INVERSEUR 81.25902-6233 1,00 4 586,13 4 586,13 C
10300349 GROUPE DE RESISTANCES 81.25907-0278 5,00 4 112,75 20 563,75 C
10300351 GROUPE DE DIODES 8 RACCORDS 81.25927 1,00 6 655,74 6 655,74 C
10300352 DOUILLE DE CALAGE 81.25937-0011 29,00 1 067,43 30 955,47 C
10300353 TRANSMETTEUR DE REGIME ASSEMBLAGE 10,00 29 649,17 296 491,70 C
10300354 TRANSMETTEUR DE REGIME ASSEMBLAGE 10,00 29 649,17 296 491,70 C
10300355 APPAREIL COMBINE BASELINE KM/H 81.272 1,00 295 897,88 295 897,88 C
10300356 APPAREIL COMBINE PLANCHE DE BORD BA 2,00 295 897,88 591 795,76 C
10300358 CONTACTEUR A DEPRESSION 81.27421-0231 2,00 24 318,16 48 636,32 C
10300359 SONDE NIVEAU LIQUIDES 81.27421-0232 25,00 10 954,13 273 853,25 C
10300360 TRANSMETTEUR DE PRESSION 81.27421-0 6,00 41 479,62 248 877,72 C
10300361 KIT D'EMBRAYAGE 81.30005-9027 2,00 287 919,45 575 838,90 C
10300362 KIT D'EMBRAYAGE 81.30005-9036 4,00 287 919,45 1 151 677,80 C
10300363 DISQUE D'EMBRAYAGE 81.30301-0566 5,00 264 195,75 1 320 978,75 C
10300364 DISQUE D'EMBRAYAGE 81.30301-0574 2,00 251 255,55 502 511,10 C
10300365 DISQUE D'EMBRAYAGE 81.30301-0575 4,00 250 177,20 1 000 708,80 C
10300366 DISQUE D'EMBRAYAGE 430/232 81.30301-06 2,00 250 177,20 500 354,40 C
10300367 DISQUE D'EMBRAYAGE 81.30301-0630 5,00 248 020,50 1 240 102,50 C
10300369 DISQUE D'EMBRAYAGE 81.30301-9575 1,00 183 319,50 183 319,50 C
10300371 MECANISME D'EMBRAYAGE 430DTE 81.3030 4,00 622 207,95 2 488 831,80 C
10300372 CYLINDRE ASSERVI D'EMBRAYAGE 81.30715 1,00 28 576,28 28 576,28 C
10300373 SERVO DEBRAYEUR 81.30725-6116 1,00 208 121,55 208 121,55 C
10300374 PLAQUE DE RACCORD 81.32522-0057 2,00 83 196,75 166 393,50 C
10300375 BLOC DE VALVES DE BV 81.32550-6019 2,00 235 530,75 471 061,50 C

A reporter 11 204,00 25 803,93 289 107 244,52

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 10

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 11 204,00 25 803,93 289 107 244,52

10300376 APPAREILLECTRONIQUE 81.32605-6111 1,00 269 997,00 269 997,00 C


10300377 COMMUTATEUR VEHICULE CONDUITE A GA 2,00 34 111,35 68 222,70 C
10300378 COMMUTATEUR 81.32620-0110 8,00 38 984,40 311 875,20 C
10300379 CLIP 81.32655-0006 11,00 1 758,12 19 339,32 C
10300380 CLIP 81.32655-0007 2,00 643,60 1 287,20 C
10300381 CABLE DE COMMANDE 81.32655-6311 4,00 46 618,85 186 475,40 C
10300382 CABLE SELECTION COULOIR VIT 81.32655-6 5,00 46 618,85 233 094,25 C
10300383 UNITE D'ASSISTANCE PNEUMATIQUE 81.326 2,00 159 186,30 318 372,60 C
10300384 JOINT EXEMPT D AMIANTE 81.32903-0185 2,00 2 852,85 5 705,70 C
10300385 JOINT 81.32903-0249 2,00 311,22 622,44 C
10300386 CYLINDRE DE COMMANDE 81.35631-0018 12,00 5 117,39 61 408,68 C
10300387 CYLINDRE DE COMMANDE 81.35631-0019 58,00 5 117,39 296 808,62 C
10300388 JOINT 81.35925-0018 29,00 1 711,71 49 639,59 C
10300389 ACCESSOIRES DE CROISILLON 25 KNM/57X 16,00 120 495,38 1 927 926,08 C
10300390 SUPPORT DE RESSORT AVANT ASSEMBLAG 2,00 56 523,29 113 046,58 C
10300391 AMORTISSEUR AV. 81.41722-6085 8,00 51 183,41 409 467,28 C
10300392 AMORTISSEUR ARR. 81.41722-6090 5,00 51 183,41 255 917,05 C
10300393 VERIN DE BASCULEMENT DE CABINE 81.41 1,00 118 304,55 118 304,55 C
10300394 POMPE A MAIN HYDROLIQUE 81.41723-6135 4,00 53 310,08 213 240,32 C
10300395 SEGMENT 81.41740-0034 18,00 910,46 16 388,28 C
10300396 SEGMENT 81.41740-0035 20,00 361,04 7 220,80 C
10300397 FERMETURE 81.41860-0040 22,00 909,64 20 012,08 C
10300398 COUVERCLE COFFRE A BATTERIES 81.41860 4,00 31 865,93 127 463,72 C
10300399 COUVERCLE 81.41860-0274 7,00 31 865,93 223 061,51 C
10300400 BIELLE DE GUIDAGE 81.43220-6232 6,00 70 945,88 425 675,28 C
10300401 KIT REPARATION BARRE GUIDAGE 81.43220 28,00 33 884,76 948 773,28 C
10300402 SUPPORT HP 81.43240-3161 4,00 0,00 0,00 C
10300403 KIT REP.GUIDAGE ESSIEU TRIANGLE 81.432 9,00 30 817,61 277 358,49 C
10300404 TRIANGLE DE GUIDAGE 81.43270-6164 1,00 146 621,48 146 621,48 C
10300405 COUCHE INTERMEDIAIRE 81.43407-5003 48,00 3 641,82 174 807,36 C
10300406 AMORTISSEUR ARRIERE DU VEHICULE 81.4 39,00 82 534,73 3 218 854,47 C
10300407 AMORTISSEUR 81.43702-6078 10,00 68 284,13 682 841,30 C
10300408 AMORTISSEUR 81.43702-6084 2,00 73 034,33 146 068,66 C
10300409 DOUILLE ARTICULEE 81.43704-0094 54,00 2 982,53 161 056,62 C
10300410 SUPPORT POUR 81.43705-5232 16,00 24 211,69 387 387,04 C
10300411 BARRE STABILISATRICE 81.43715-0165 6,00 110 053,13 660 318,78 C
10300412 COUVERCLE DE PALIER BARRE STABILISAT 4,00 7 723,17 30 892,68 C
10300413 SUPPORT BARRE ST ARRIERE 81.43718-51 2,00 29 758,37 59 516,74 C
10300414 CONTREFORT 81.43718-6824 15,00 20 092,80 301 392,00 C
10300415 BAGUE FENDUE BARRE ST ARRIERE 81.437 60,00 20 885,87 1 253 152,20 C
10300416 BAGUE FENDUE BARRE ST ARRIERE 81.437 38,00 8 690,27 330 230,26 C
10300417 BAGUE FENDUE RESSORT AVANT 81.43722- 12,00 17 380,55 208 566,60 C
10300418 PALIER DE FIXATION AMORTISSEUR 81.4374 8,00 10 300,97 82 407,76 C
10300420 GOUJON DE FIXATION DE ROUE M22X1,5X3 253,00 2 632,40 665 997,20 C
10300421 ECROU HEXAGONAL A-M22X1,5-10-SW32-M 357,00 1 205,98 430 534,86 C
10300422 MECANISME DE DIRECTION REGLABLE 81.4 1,00 745 945,20 745 945,20 C
10300423 BIELLE DIRECTION TRW 81.46610-6836 3,00 52 370,96 157 112,88 C
10300424 BARRE D'ACCOUPLEMENT TRW 81.46711-69 2,00 70 659,23 141 318,46 C

A reporter 12 427,00 24 623,72 305 998 971,07

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 11

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 12 427,00 24 623,72 305 998 971,07

10300425 POMPE A AILETTES ALUMINIUM ZF/21CCM S 1,00 117 731,25 117 731,25 C
10300426 TOLE DE PROTECTION ASSEMBLAGE AVEC 7,00 13 030,29 91 212,03 C
10300427 TOLE DE PROTECTION ASSEMBLAGE AVEC 13,00 13 030,29 169 393,77 C
10300429 SEGMENT DE FREIN 180MM 81.50201-6222 10,00 25 988,24 259 882,40 C
10300430 SEGMENT DE FREIN SANS REVETEMENT 22 17,00 51 652,97 878 100,49 C
10300431 PIVOT 81.50211-0018 34,00 1 102,24 37 476,16 C
10300432 PIVOT 81.50211-0030 36,00 2 684,27 96 633,72 C
10300433 GALET 81.50213-6014 73,00 4 222,63 308 251,99 C
10300434 JEU GARNITURES FREIN A TAMBOUR 16,7 1 121,00 29 223,29 3 536 018,09 C
10300435 JEU DE GARNITURES FREIN A TAMBOUR 18. 55,00 31 919,16 1 755 553,80 C
10300436 CYLINDRE A RASSORT A DROITE 81.50410-6 2,00 137 489,63 274 979,26 C
10300437 CYLINDRE A RESSORT TYP 2424 81.50410-6 13,00 137 489,63 1 787 365,19 C
10300438 CYLINDRE A RASSORT TYPE 2424 81.50410- 21,00 137 489,63 2 887 282,23 C
10300439 CYLINDRE A RASSORT TYPE 2424 81.50410- 17,00 105 139,13 1 787 365,21 C
10300440 SUPPORT CYLINDRE DE FREINAGE 81.50710 10,00 72 547,02 725 470,20 C
10300441 CONDUITE DE FREIN ASSEMBLAGE A GAUC 10,00 7 927,24 79 272,40 C
10300442 CONDUITE DE FREIN ASSEMBLAGE A DROI 10,00 7 927,24 79 272,40 C
10300443 AJUTAGE D'AERATION 81.52101-0021 6,00 988,94 5 933,64 C
10300444 SILENCIEUX 81.52101-6264 22,00 7 330,73 161 276,06 C
10300445 ROBINET DE FREIN AU PIED 81.52130-6298 1,00 140 185,50 140 185,50 C
10300446 VALVE DE PROTECTION A 4 VOIES 81.52151- 6,00 40 438,13 242 628,78 C
10300447 ROBINET DE FREIN A MAIN 81.52315-6156 3,00 83 032,95 249 098,85 C
10300448 DEFLECTEUR DE VENT. A GAUCHE 81.61110 7,00 30 525,50 213 678,50 C
10300449 DEFLECTEUR DE VENT A DROITE 81.61110-0 7,00 30 525,50 213 678,50 C
10300450 DEFLECTEUR DE VENT A DROITE 81.61110-6 6,00 10 881,10 65 286,60 C
10300451 DEFLECTEUR DE VENT A GAUCHE 81.61110- 7,00 10 881,10 76 167,70 C
10300452 GLACE DE PORTE A GAUCHE 81.62645-0039 1,00 44 197,34 44 197,34 C
10300453 GLACE DE PORTE A DROITE 81.62645-0040 1,00 44 197,34 44 197,34 C
10300455 GLACE RETRACTABLE TEINTE 81.62645-6057 1,00 25 620,37 25 620,37 C
10300456 PROFIL DE RECOUVREMENT 81.62910-0299 4,00 2 605,79 10 423,16 C
10300457 PROFIL DE RECOUVREMENT 81.62910-0303 5,00 5 698,19 28 490,95 C
10300458 RETROVISEUR EXTERIEUR 81.63730-6533 2,00 123 471,08 246 942,16 C
10300459 CAPUCHON SUP. G 81.63732-0073 9,00 3 241,88 29 176,92 C
10300460 CAPUCHON SUP. D 81.63732-0074 10,00 3 241,88 32 418,80 C
10300461 RECOUVREMENT A GAUCHE 81.63732-0075 8,00 2 541,63 20 333,04 C
10300462 RECOUVREMENT A DROITE 81.63732-0076 10,00 2 541,63 25 416,30 C
10300463 MIROIR CHAUFFANT 81.63733-6071 3,00 20 165,15 60 495,45 C
10300464 MIROIR CHAUFFANT 81.63733-6072 3,00 21 297,41 63 892,23 C
10300465 MIROIR CHAUFFANT 81.63733-6073 2,00 21 297,41 42 594,82 C
10300466 VALVE DE BASCULEMENT 81.65710-6106 2,00 204 067,50 408 135,00 C
10300467 BOUCHON DE PURGE M6 81.90310-0629 4,00 2 969,56 11 878,24 C
10300468 VIS A TETE PLATE RAINUREE PT-DG60X20 81 2,00 376,06 752,12 C
10300469 VIS DE FIXATION M24X2-M18X2X363,5-10.9-A 10,00 14 393,93 143 939,30 C
10300470 PIVOT 22X75X100-M16X1,5-C45V-A3C 81.910 34,00 5 083,26 172 830,84 C
10300471 RIVET TUB. 8X20-ST-A4C 81.92201-0109 7 000,00 258,80 1 811 600,00 C
10300472 DOUILLE 30X34X48-ST/KS940S 81.93021-0311 31,00 3 924,38 121 655,78 C
10300473 ROULEMENT A ROULEAUX CONIQUES 70X1 8,00 120 597,75 964 782,00 C
10300474 ROTULE TRW 81.95301-6377 10,00 36 221,64 362 216,40 C

A reporter 20 102,00 16 262,57 326 910 154,35

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 12

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 20 102,00 16 262,57 326 910 154,35

10300475 CABLE D'ACCELERATEUR ASSEMBLAGE 630 1,00 2 354,63 2 354,63 C


10300476 KIT DE TENDEUR DE COURROIE 81.95800-6 2,00 51 849,53 103 699,06 C
10300477 KIT DE TENDEUR DE COURROIE 81.95801-6 2,00 48 782,37 97 564,74 C
10300478 EMBASE D-310/L-968 MM 81.96101-0767 18,00 1 098,83 19 778,94 C
10300479 RESSORT DE PRESSION COTE DROIT 81.96 52,00 83 981,63 4 367 044,76 C
10300480 RESSORT DE PRESSION COTE GAUCHE 81. 42,00 83 981,63 3 527 228,46 C
10300481 PALIER MOTEUR AR 81.96210-0597 3,00 87 338,16 262 014,48 C
10300482 BAGUE FENDUE 81.96210-0609 10,00 13 656,14 136 561,40 C
10300483 PALIER MOTEUR AV 81.96210-0620 2,00 61 453,67 122 907,34 C
10300484 FLEXIBLE D'AIR DE SURALIMENTATION 81.9 10,00 61 725,30 617 253,00 C
10300485 FLEXIBLE EAU REFROIDISSEMENT 81.96301 7,00 12 383,96 86 687,72 C
10300486 FLEXIBLE FORME 81.96305-0282 4,00 21 201,86 84 807,44 C
10300487 BAGUE D ETANCHEITE 81.96502-0934 2,00 4 823,91 9 647,82 C
10300488 COMPAS A GAZ 320N 81.97006-0029 8,00 10 892,70 87 141,60 C
10300489 ENSEMBLE DE SERRURE AVEC TRANSPON 1,00 71 146,53 71 146,53 C
10300490 COLIER DE FIXATION 28,0-29,0X8,0 81.97440 2,00 285,29 570,58 C
10300491 SANGLE DE SERRAGE D-310/L-960 MM 81.97 22,00 5 588,31 122 942,82 C
10300492 RESSORT DE TRACTION 81.97610-0265 92,00 3 908,68 359 598,56 C
10300493 RESSORT DE TRACTION 81.97610-0310 20,00 1 365,68 27 313,60 C
10300494 RESSORT DE TRACTION 81.97610-0317 150,00 3 280,78 492 117,00 C
10300495 UNION T NW9-NW9-NW9-CUZN 81.98181-0188 4,00 2 307,53 9 230,12 C
10300496 RACCORD ENFICHABLE DROIT 81.98181-6205 47,00 855,86 40 225,42 C
10300497 RACCORD RAPIDE 81.98181-6404 7,00 1 695,33 11 867,31 C
10300498 RONDELLE DE REGLAGE 85.40000-6428 1,00 17 246,78 17 246,78 C
10300499 CYLINDRE 85.41723-6017 1,00 105 958,13 105 958,13 C
10300500 BARRE STABILISATRICE ARRIERE 85.43715- 16,00 217 464,98 3 479 439,68 C
10300502 ATTACHES 81.97401-0581 79,00 129,68 10 244,72 C
10300503 CLE DE COMMANDE 81.25502-0018 20,00 2 919,74 58 394,80 C
10300504 BOULON 06.01013-7227 8,00 622,44 4 979,52 C
10300505 TUBE 51.98182-0089 3,00 24 645,08 73 935,24 C
10300506 CHEMISE DE CYLINDRE 51.01201-0468 6,00 26 713,05 160 278,30 C
10300507 ALTERNATEUR 110A 51.26101-9270 5,00 105 678,30 528 391,50 C
10300508 INJECTEUR 51.10100-9125 4,00 125 784,75 503 139,00 C
10300509 INJECTEUR 51.10100-9127 15,00 125 784,75 1 886 771,25 C
10300510 CAPTEUR 81.25937-0063 5,00 89 823,83 449 119,15 C
10300511 BAGUE 85.96210-0021 16,00 7 112,88 113 806,08 C
10300513 COMPRESSEUR 51.54100-9227 1,00 567 976,50 567 976,50 C
10300514 VIS 51.90001-0261 3,00 6 068,79 18 206,37 C
10300515 TUYAU REMPLISSAGE HUILE 81.01810-0036 1,00 31 351,32 31 351,32 C
10300518 VIS TETE PLATE 06.07219-0038 30,00 298,25 8 947,50 C
10300519 RONDELLE 06.15013-0412 32,00 518,70 16 598,40 C
10300520 RECOUVREMENT BOITIER DE FICHE 81.271 1,00 1 224,41 1 224,41 C
10300521 RONDELLE 06.15193-0305 1,00 103,74 103,74 C
10300522 VIS TETE BOMBEE 06.07159-0011 1,00 33,72 33,72 C
10300523 EMETTEUR IMPULSION 81.27121-0068 2,00 55 646,96 111 293,92 C
10300524 CALE DE RESERVOIR A CARBURANT 81.122 4,00 9 827,32 39 309,28 C
10300525 FLEXIBLE EAU REFROIDISSEMENT 81.96301 4,00 31 122,00 124 488,00 C
10300526 PIDNON DE VILEBREQUIN 51.02115-0282 1,00 84 466,20 84 466,20 C

A reporter 20 870,00 16 577,17 345 965 561,19

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 13

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 20 870,00 16 577,17 345 965 561,19

10300527 JOINT TORIQUE 82 X4N -ACM1-70 06.56933- 17,00 3 254,84 55 332,28 C


10300528 GOUPILLE FENDUE 4 X 25-A2-12H 06.16029- 8,00 311,22 2 489,76 C
10300529 CADRE DE POSE TACHYGRAPHE 81.27160-0 1,00 8 476,65 8 476,65 C
10300530 SEGMENT TRAPEZE 51.02503-0886 1,00 9 336,60 9 336,60 C
10300531 SEGMENT TECTIFORME 51.02503-0874 1,00 6 872,78 6 872,78 C
10300532 SEGMENT TECTIFORME 51.02503-0873 1,00 5 187,00 5 187,00 C
10300533 REGARD 81.12512-0008 5,00 14 363,21 71 816,05 C
10300534 JOINT TORIQUE 56X4N-EPDM9-70 06.56939- 4,00 1 167,08 4 668,32 C
10300535 JOINT TORIQUE 60X4B-NBR3-60 06.56341-21 8,00 946,63 7 573,04 C
10300536 SERIE DE JOINTS 81.12902-6000 5,00 13 226,85 66 134,25 C
10300537 BAGUE D'ETANCHEITE 06.56289-0394 11,00 19 062,23 209 684,53 C
10300538 TAMIS 81.12211-0021 1,00 8 558,55 8 558,55 C
10300539 PALIER INTERMEDIAIRE 64.39390-7011 2,00 82 343,63 164 687,26 C
10300541 ECROU HEXAGONAL 06.11229-0023 16,00 272,32 4 357,12 C
10300542 JOINT 26X48X1,0-AFOE2-M3219 06.56254-22 16,00 337,16 5 394,56 C
10300545 PRODUITS D'ETANCHEITE 04.10160-9249 7,00 9 496,99 66 478,93 C
10300546 PIGNON D'ARBRE DE SORTIE Z=14 81.35617 11,00 73 258,19 805 840,09 C
10300547 ROULEMENT A ROULEAUX CONIQUES 06.32 11,00 35 271,60 387 987,60 C
10300548 VIS ARRET 06.02813-4915 23,00 881,79 20 281,17 C
10300549 ECROU A EMBASE 12 PANS 81.90685-0303 11,00 5 913,18 65 044,98 C
10300550 VIS TH M10X80-8.8-MAN183-B1 06.01013-7221 101,00 544,64 55 008,64 C
10300551 VIS TM M8X40-10.9-MAN183-B1 06.03216-8308 3,00 298,25 894,75 C
10300552 VIS D'OBTURATION 81.90310-0179 12,00 1 309,72 15 716,64 C
10300553 JOINT 81.35925-0018 10,00 1 711,71 17 117,10 C
10300554 BAGUE FENDUE 85.96210-0021 21,00 7 112,88 149 370,48 C
10300555 ECROU 6 PANS 06.11065-2317 72,00 440,90 31 744,80 C
10300556 VIS D'OBTURATION 81.90301-0025 22,00 1 763,58 38 798,76 C
10300559 JOINT CARTER DE DISTRIBUTION 51.01903- 1,00 1 431,34 1 431,34 C
10300560 RETROVISEUR 64.63730-6014 2,00 25 233,39 50 466,78 C
10300561 CANAL D'ADMISSION 64.08201-5014 1,00 60 435,38 60 435,38 C
10300563 GLACE PORTE 64.62650-0004 1,00 32 663,77 32 663,77 C
10300564 PALIER PRINCIPAL ASSEMBLAGE 51.01113-6 5,00 7 585,99 37 929,95 C
10300565 ECROU STOP 06.11251-2005 86,00 1 050,37 90 331,82 C
10300566 COUVERCLE DE PALIER 81.43718-0059 14,00 6 231,91 87 246,74 C
10300567 GRILLE DE PROTECTION 81.41630-5047 24,00 27 706,09 664 946,16 C
10300568 COMPRESSEUR D AIR MONOCYLINDRE 51.5 1,00 342 342,00 342 342,00 C
10300569 VIS 51.90040-0007 5,00 752,12 3 760,60 C
10300570 SEGMENT TACTIFORME 51.02503-0810 6,00 6 678,26 40 069,56 C
10300571 TUBE D EAU 51.98182-0092 2,00 4 929,02 9 858,04 C
10300572 RONDELLE 81.90713-0813 4,00 1 011,47 4 045,88 C
10300573 VIS TH EXT RONDE 51.90490-0022 12,00 3 047,36 36 568,32 C
10300574 CAPTEUR DE PEDAL 81.25970-6103 1,00 159 199,95 159 199,95 C
10300575 VIS ARRET 06.02813-4915 33,00 881,79 29 099,07 C
10300576 BOULON 06.02839-0054 196,00 881,79 172 830,84 C
10300578 JOINT 51.01510-6008 1,00 9 660,79 9 660,79 C
10300579 AMPOULE H7 81.25901-0091 34,00 5 283,92 179 653,28 C
10300601 ECROU HEXAGONAL M24X2XX32-10-SW36- 12,00 1 270,82 15 249,84 C
10300602 CONDUITE D'INJECTION CYLINDRES 1-2 51. 2,00 39 634,14 79 268,28 C

A reporter 21 714,00 16 135,10 350 357 472,27

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : SIEGE
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 14

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 21 714,00 16 135,10 350 357 472,27

10300603 DEFLECTEUR D'HUILE 81.35730-0033 2,00 33 368,11 66 736,22 C


10300604 JEU COURROIES ETROITES C-13X1225X2 06 2,00 3 740,78 7 481,56 C
10300729 VIS TM M8X176-8.8-MAN183-A2C 06.03219-00 1,00 9 012,41 9 012,41 C
10300736 ELEMENT FILTRANT 81.08304-0036 4,00 20 866,07 83 464,28 C
10300756 RECOUVREMENT 81.61470-0069 1,00 7 205,15 7 205,15 C
10300800 GOUJON DE FIXATION DE ROUE 81.45501-0 500,00 3 008,46 1 504 230,00 C
10300813 SUPPORT 81.51710-5596 1,00 10 300,97 10 300,97 C
10300858 VIS TH M12X1,5X25-8.8-MAN183-B1 06.01733 2,00 1 426,43 2 852,86 C
10300860 VIS TETE PLATE M6X10-8.8-MAN183-B1 06.0 6,00 54,46 326,76 C
10300861 VIS TETE PLATE M8X25SC-Z2-8.8-MAN183-B4 18,00 479,80 8 636,40 C
10300881 ECROU STOP AM6-8-MAN183-B1 06.11240-03 10,00 103,74 1 037,40 C
10300888 RONDELLE 6X18X1,6-200HV-MAN183-B1 06.1 50,00 57,06 2 853,00 C
10300890 AGRAFE 81.25441-0672 1,00 455,23 455,23 C
10300931 AGRAFE 81.62680-0117 1,00 78,49 78,49 C
10300953 RONDELLE D'ARRET 5-22-X12CRNI177 81.90 46,00 492,77 22 667,42 C
10300955 CUVETTE-ROTULE 81.95301-0098 1,00 1 098,83 1 098,83 C
10300968 RESERVOIR AIR COMPRIME 4L/154X272-12,5 1,00 36 977,85 36 977,85 C
10300969 COLLIER DE SERRAGE A-158X20-W1-2 06.67 2,00 2 166,26 4 332,52 C
10300970 VIS CREUSE 81.98183-6115 8,00 2 113,70 16 909,60 C
10300971 VALVE DE PURGE D'EAU 81.51260-6059 1,00 2 437,89 2 437,89 C
10300972 JOINT TORIQUE 19X2,5B-FKM1-70-GN 06.563 1,00 1 309,72 1 309,72 C
10300973 JOINT TORIQUE 18X2B-NBR3-70 06.56331-22 4,00 531,67 2 126,68 C
10300998 SERRURE DE PORTE VEROUILLAHE CENTR 1,00 41 908,23 41 908,23 C
10300999 TAMBOUR DE FREIN 410X180 MM 81.50110-0 4,00 43 959,83 175 839,32 C
10301000 ACTIONNEUR D'EMBRAYAGE 81.30716-9111 1,00 176 849,40 176 849,40 C
10301001 JOINT TORIQUE 11X2N-FKM1-80GN 06.56938 20,00 363,09 7 261,80 C
10301002 CABLE D'ACCELERATEUR 81.95501-0242 2,00 5 070,29 10 140,58 C
10301003 TIGE DE VERROUILLAGE 354,4 MM 81.62680 1,00 3 005,05 3 005,05 C
10301004 BIELLE DE COMMANDE LONG 81.62680-0111 1,00 941,85 941,85 C
10301009 RECOUVREMENT AVEC JOINT D'ETANCHEIT 13,00 10 957,54 142 448,02 C
Total MANP 18 232,00 6 488,60 118 300 132,77

Total SIEGE 22 420,00 15 731,86 352 708 397,76

A reporter 22 420,00 15 731,86 352 708 397,76

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : Boutique
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 15

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 22 420,00 15 731,86 352 708 397,76

BANN
30000001 BATTERIE BANNER POWER BULL PRO 100AH 2,00 33 634,34 67 268,68 C
30000002 BATTERIE BANNER POWER BULL 120AH 2,00 33 804,42 67 608,84 C
30000003 BATTERIE BANNER POWER BULL 70AH P70 10,00 20 500,00 205 000,00 C
30000004 BATTERIE BANNER POWER BULL 72AH P70 9,00 20 500,00 184 500,00 C
30000005 BATTERIE BANNER POWER BULL 95AH P95 2,00 29 837,52 59 675,04 C
30000006 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 180 2,00 53 963,52 107 927,04 C
30000007 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 145 2,00 49 458,57 98 917,14 C
30000008 BATTERIE BANNER BUFFALO BULL SHD 225 2,00 65 089,56 130 179,12 C
Total BANN 31,00 29 712,12 921 075,86
FUCHS
20000001 FUCHS TITAN TRACK 15W40 20L 2,00 15 700,00 31 400,00 C
20000003 TITAN ZH 4300B (BIDON DE 1L) 4300B 12,00 2 100,00 25 200,00 C
20000004 TITAN CYTRACK ULTRA SY.75W80 EN BIDON 1,00 95 810,00 95 810,00 C
20000006 TITAN ATF 3000- 20L ATF3000 1,00 24 800,00 24 800,00 C
20000008 MAINTAIN FERICOFIN DP 20L LIQUIDE 1,00 23 220,00 23 220,00 C
20000011 TITAN UNIVERSELLE HD 50 (BIDON DE 20L) 1,00 31 100,00 31 100,00 C
20000012 GRAISSE RENOLITE FEP 2 FS 18 KG FEP2FS 1,00 20 810,00 20 810,00 C
Total FUCHS 19,00 13 281,05 252 340,00
HANK
40000001 PNEU HANKOOK 1200R20 1,00 118 500,00 118 500,00 C
40000002 PNEU HANKOOK 205R16 4,00 32 000,00 128 000,00 C
40000003 PNEU HANKOOK 750R16 4,00 40 000,00 160 000,00 C
Total HANK 9,00 45 166,67 406 500,00
MANF
10200001 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR 51.0180 10,00 13 533,29 135 332,90 C
10200002 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR AVEC J 11,00 3 504,64 38 551,04 C
10200003 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR AVEC J 9,00 5 305,48 47 749,32 C
10200006 PREFILTRE COMBUSTIBLE A MAIN 51.12150- 2,00 23 947,56 47 895,12 C
10200009 CARTOUCHE DE FILTER 51.12503-0048 11,00 7 009,28 77 102,08 C
10200010 CARTOUCHE DE FILTER AVEC JOINT D'ETA 10,00 6 685,77 66 857,70 C
10200011 CARTOUCHE DE FILTER POMPE AMORCAGE 2,00 3 084,08 6 168,16 C
10200015 ELEMENT DE SECURITE 81.08405-0017 12,00 20 866,07 250 392,84 C
10200017 CARTOUCHE DE FILTER AVEC JOINT D'ETA 11,00 12 185,36 134 038,96 C
10200018 FILTE SEPAR 81.12503-0086 10,00 7 871,96 78 719,60 C
10200019 ROBINET DE VIDANGE ASSEMBLAGE 81.125 1,00 23 310,79 23 310,79 C
10200020 REGARD(VERRE DECANTEUR) 81.12512-0004 9,00 12 793,46 115 141,14 C
10200021 ELEMENT FILTRANT HUILE HYDR. 81.47301- 10,00 2 839,88 28 398,80 C
10200022 CARTOUCHE DESSICCATEUR D'AIR AVEC S 6,00 16 013,50 96 081,00 C
10200024 FILTRE HABITACLE 81.61910-0033 10,00 12 724,53 127 245,30 C
10200027 ELEMENT FILTRANT HUILE MOTEUR 51.0550 1,00 3 375,24 3 375,24 C
10200028 CARTOUCHE DE FILTER 85.12501-0002 1,00 8 411,13 8 411,13 C
10200030 FILTRE A CARBURANT INTERCH. 51.12503-0 1,00 2 922,33 2 922,33 C
10200033 ELEMENT FILTRANT 81.08405-0021 12,00 19 733,81 236 805,72 C
Total MANF 139,00 10 967,62 1 524 499,17
MANP
10300129 BIELLE 51.02400-6194 2,00 55 715,21 111 430,42 C
10300170 JOINT 51.08901-0315 2,00 3 254,84 6 509,68 C

A reporter 22 622,00 15 733,83 355 930 752,89

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : Boutique
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 16

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 22 622,00 15 733,83 355 930 752,89

10300178 COUDE DE TUYEAU DE REFOULEMENT 51.1 2,00 16 243,50 32 487,00 C


10300182 VALVE LIMITAION DE PRESSION 51.10304-0 2,00 53 685,45 107 370,90 C
10300226 ALTERNATEUR 110A 51.26101-7270 1,00 208 660,73 208 660,73 C
10300254 ROULEMENT A BILLES 51.93410-0138 2,00 5 601,96 11 203,92 C
10300257 TENDEUR DE COURROIE AUTOMATIQUE 51. 1,00 43 232,28 43 232,28 C
10300261 BAGUE D'ETANCHEITE 51.96501-6002 12,00 7 196,96 86 363,52 C
10300263 COURROIES RENFORCE 51.96820-0300 2,00 18 110,14 36 220,28 C
10300264 COURRROIE CRANTEE 51.96820-0344 2,00 13 775,58 27 551,16 C
10300281 TUYEAU DE REMPLISSAGE D'HUILE 81.0181 2,00 31 351,32 62 702,64 C
10300283 GRILLE DE PROTECTION 81.06201-6024 2,00 23 781,71 47 563,42 C
10300294 POMPE A COMBUSTIBLE 51.12101-7148 1,00 138 069,75 138 069,75 C
10300297 SERIE DE JOINTS 81.12902-6001 12,00 13 226,85 158 722,20 C
10300330 ROBINET DE BATTERIE 81.25506-6121 2,00 9 639,63 19 279,26 C
10300342 AMPOULE R5W-HD-24V-5W-BA15S 81.25901- 10,00 366,64 3 666,40 C
10300343 AMPOULE P21W-HD-24V-21W-BA15S 81.259 6,00 463,69 2 782,14 C
10300344 AMPOULE 81.25901-0102 8,00 711,71 5 693,68 C
10300352 DOUILLE DE CALAGE 81.25937-0011 12,00 1 067,43 12 809,16 C
10300359 SONDE NIVEAU LIQUIDES 81.27421-0232 2,00 10 954,13 21 908,26 C
10300361 KIT D'EMBRAYAGE 81.30005-9027 1,00 287 919,45 287 919,45 C
10300362 KIT D'EMBRAYAGE 81.30005-9036 1,00 287 919,45 287 919,45 C
10300370 MECANISME D'EMBRAYAGE 430DTE 81.3030 1,00 0,00 0,00 C
10300371 MECANISME D'EMBRAYAGE 430DTE 81.3030 1,00 622 207,95 622 207,95 C
10300386 CYLINDRE DE COMMANDE 81.35631-0018 1,00 5 117,39 5 117,39 C
10300387 CYLINDRE DE COMMANDE 81.35631-0019 2,00 5 117,39 10 234,78 C
10300391 AMORTISSEUR AV. 81.41722-6085 2,00 51 183,41 102 366,82 C
10300395 SEGMENT 81.41740-0034 2,00 910,46 1 820,92 C
10300397 FERMETURE 81.41860-0040 2,00 909,64 1 819,28 C
10300400 BIELLE DE GUIDAGE 81.43220-6232 2,00 70 945,88 141 891,76 C
10300401 KIT REPARATION BARRE GUIDAGE 81.43220 2,00 33 884,76 67 769,52 C
10300402 SUPPORT HP 81.43240-3161 1,00 0,00 0,00 C
10300403 KIT REP.GUIDAGE ESSIEU TRIANGLE 81.432 2,00 30 817,61 61 635,22 C
10300406 AMORTISSEUR ARRIERE DU VEHICULE 81.4 2,00 82 534,73 165 069,46 C
10300407 AMORTISSEUR 81.43702-6078 2,00 68 284,13 136 568,26 C
10300409 DOUILLE ARTICULEE 81.43704-0094 12,00 2 982,53 35 790,36 C
10300411 BARRE STABILISATRICE 81.43715-0165 2,00 110 053,13 220 106,26 C
10300413 SUPPORT BARRE ST ARRIERE 81.43718-51 2,00 29 758,37 59 516,74 C
10300414 CONTREFORT 81.43718-6824 2,00 20 092,80 40 185,60 C
10300415 BAGUE FENDUE BARRE ST ARRIERE 81.437 12,00 20 885,87 250 630,44 C
10300416 BAGUE FENDUE BARRE ST ARRIERE 81.437 12,00 8 690,27 104 283,24 C
10300417 BAGUE FENDUE RESSORT AVANT 81.43722- 12,00 17 380,55 208 566,60 C
10300426 TOLE DE PROTECTION ASSEMBLAGE AVEC 2,00 13 030,29 26 060,58 C
10300427 TOLE DE PROTECTION ASSEMBLAGE AVEC 2,00 13 030,29 26 060,58 C
10300430 SEGMENT DE FREIN SANS REVETEMENT 22 3,00 51 652,97 154 958,91 C
10300433 GALET 81.50213-6014 2,00 4 222,63 8 445,26 C
10300434 JEU GARNITURES FREIN A TAMBOUR 16,7 1 6,00 29 223,29 175 339,74 C
10300435 JEU DE GARNITURES FREIN A TAMBOUR 18. 6,00 31 919,16 191 514,96 C
10300471 RIVET TUB. 8X20-ST-A4C 81.92201-0109 500,00 258,80 129 400,00 C
10300472 DOUILLE 30X34X48-ST/KS940S 81.93021-0311 3,00 3 924,38 11 773,14 C

A reporter 23 305,00 15 468,44 360 492 012,26

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot


Inventaire : Boutique
SMA.SA Au 29/12/17 Tenue de compte : UM

© Sage - Sage 100 Gestion commerciale i7 SQL 8.10 Date de tirage 29/12/17 à 10:29:47 Page : 17

Référence Désignation Qtés C.M.U.P. Valeur


de en unitaire globale M
l'article Gamme1 / Gamme2 stock

Report 23 305,00 15 468,44 360 492 012,26

10300479 RESSORT DE PRESSION COTE DROIT 81.96 12,00 83 981,63 1 007 779,56 C
10300480 RESSORT DE PRESSION COTE GAUCHE 81. 12,00 83 981,63 1 007 779,56 C
10300481 PALIER MOTEUR AR 81.96210-0597 1,00 87 338,16 87 338,16 C
10300491 SANGLE DE SERRAGE D-310/L-960 MM 81.97 4,00 5 588,31 22 353,24 C
10300496 RACCORD ENFICHABLE DROIT 81.98181-6205 12,00 855,86 10 270,32 C
10300500 BARRE STABILISATRICE ARRIERE 85.43715- 2,00 217 464,98 434 929,96 C
10300503 CLE DE COMMANDE 81.25502-0018 4,00 2 919,74 11 678,96 C
10300550 VIS TH M10X80-8.8-MAN183-B1 06.01013-7221 20,00 544,64 10 892,80 C
10300554 BAGUE FENDUE 85.96210-0021 4,00 7 112,88 28 451,52 C
10300567 GRILLE DE PROTECTION 81.41630-5047 2,00 27 706,09 55 412,18 C
10300579 AMPOULE H7 81.25901-0091 12,00 5 283,92 63 407,04 C
Total MANP 772,00 9 610,74 7 419 492,77

Total Boutique 970,00 10 849,39 10 523 907,80

Total général 23 390,00 15 529,38 363 232 305,56

Légende : L : Lifo S : Série F : Fifo C : CMUP G : Par lot