Vous êtes sur la page 1sur 3

950G Wheel Loader 2JS00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3126 Engine(SEBP2529 - 75) - Systèmes et compos...

Page 1 sur 3

Arrêter SIS

Ecran précédent

Produit: WHEEL LOADER
Modèle: 950G WHEEL LOADER 2JS01698
Configuration: 950G Wheel Loader 2JS00001-UP
(MACHINE) POWERED BY 3126 Engine

3-4

13 -1
23 -1 11 7
24 -1
8-20

5-35
9
5-35

10
27 -33

1- 23
12

6 32 -29 -28 1-13 1- 13


1-26

32 -29 -28
5-16 21 -33
5-15
28 -31 30- 28 27 -33
28 -30 1- 24 1-24 30 -28

28- 31

1-24

1-24

28 - 31

1-4- 3 21
33
28- 30 34

5-19 5-18 30 - 28
14
22 - 25 5-17 4- 3 30- 28
4-3
1- 24

N° de GRAPHIQUE1
g00846116

950G Wheel Loader, Powered By 3126 Engine


Numéro d'imprimé - SEBP2529-75     |     Date de publication -
01/11/2014     |     Date de mise à jour - 12/11/2014
i02391338
112-6998 VALVE & MTG GP-MAIN CONTROL -2-FUNCTION
S/N 2JS1-99999
PART OF 112-6985 HYDRAULIC AR-2 VALVE

  GROUPE ENTIER
  Réf. Qté.  NPR Remarque   No de pièce   Nom de la pièce  
VALVE & MTG GP-MAIN
  Grp   NPR     112-6998     
CONTROL -2-FUNCTION

https://127.0.0.1/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage=/sisweb/sisweb/productsearch/pro... 11/02/2020
950G Wheel Loader 2JS00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3126 Engine(SEBP2529 - 75) - Systèmes et compos... Page 2 sur 3

 
  PIECES INDIVIDUELLES
Qté.
  Réf. Qté.  NPR Remarque   No de pièce Nom de la pièce  
néc.
SEAL-O-RING (JOINT
  1    NPR C    3J-1907  23   
TORIQUE)
STRAP-CABLE (BRIDE
  2    NPR     3S-2093  13   
POUR CÂBLAGE)
CAP-DUST (BOUCHON
  3    NPR     6V-0852  5   
PARE-POUSSIÈRE)
FITTING (RACCORD)
  4    NPR     6V-3965  5   
(QUICK DISCONNECT)
SEAL-O-RING (JOINT
  5    NPR C    6V-8397  14   
TORIQUE)
VALVE GP-PILOT (GR.
SOUPAPE-PILOT) (OIL
  6    NPR Y    142-3997  1   
MANIFOLD, 2-
FUNCTION)
VALVE GP-MAIN
CONTROL (GR.
  7    NPR Y    120-4577  1  SOUPAPE-CONTRÔLE  
PRINCIPAL) (2-
FUNCTION)
VALVE GP-MANIFOLD
  8    NPR Y    160-7115  1  (GR SOUPAPE,  
COLLECTEUR)
HARNESS AS-VALVE
  9    NPR     147-2765  1  (CÂBLAGE DE VALVE  
(ENS))
KIT-CONNECTING
PLUG (KIT DE FICHE
      NPR     155-2270  8        
DE CONNEXION) (2-
PIN)
KIT-CONNECTING
PLUG (KIT DE FICHE
      NPR     155-2255  1        
DE CONNEXION)
(12-PIN)
(EACH KIT-
CONNECTING
        
INCLUDES PLUG AS &
WEDGE) 
KIT-RECEPTACLE
      NPR     102-8801  1      (KIT DE PRISE  
FEMELLE) (12-PIN)
KIT-RECEPTACLE
      NPR     102-8802  3      (KIT DE PRISE  
FEMELLE) (2-PIN)
(EACH KIT-
RECEPTACLE
      INCLUDES  
RECEPTACLE AS &
WEDGE) 
PLUG-SEAL
      NPR     8T-8737  2      (BOUCHON  
D'ÉTANCHÉITÉ)
PLATE AS (PLAQUE
  10    NPR     136-3344  1   
(ENS))
      NPR     7T-1099  2      LINK (BIELLETTE)  
NUT-WELD (ÉCROU À
      NPR M    8T-3490  11      SOUDER) (M10X1.5-  
THD)
NUT-WELD (ÉCROU À
      NPR M    8T-3597  2      SOUDER)  
(M12X1.75-THD)
BOSS-WELD
      NPR M    8T-3851  1      (BOSSAGE-SOUDÉ)  
(M10X1.5X17.5-MM)
  11    NPR     125-2835  1  PIPE (TUYAU)  

  12    NPR     125-2836  1  PIPE (TUYAU)  

  13    NPR     127-5778  4  TEE-O-RING PORT (TEE-  

https://127.0.0.1/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage=/sisweb/sisweb/productsearch/pro... 11/02/2020
950G Wheel Loader 2JS00001-UP (MACHINE) POWERED BY 3126 Engine(SEBP2529 - 75) - Systèmes et compos... Page 3 sur 3

O-BAGUE PORT)

  14    NPR     129-8124  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  

  15    NPR     129-8125  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  

  16    NPR     129-8126  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  

  17    NPR     129-8127  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  

  18    NPR     129-8128  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  

  19    NPR C    200-8436  1  TUBE AS (TUBE (ENS))  


SEAL-O-RING (JOINT
  20    NPR     4J-0522  2   
TORIQUE)
BOLT (BOULON)
  21    NPR M    8T-7930  2   
(M12X1.75X160-MM)
SEAL-O-RING (JOINT
  22    NPR     6V-8398  1   
TORIQUE)
CONNECTOR
  23    NPR     6V-8636  7   
(CONNECTEUR)
  24    NPR     6V-8724  6  ELBOW (COUDE)  
TEE-SWIVEL (RACCORD
  25    NPR     6V-9837  1   
EN T OSCILLANT)
CONNECTOR
  26    NPR     6V-9873  1   
(CONNECTEUR)
BOLT (BOULON)
  27    NPR M    8T-5412  9   
(M12X1.75X140-MM)
WASHER-HARD
  28    NPR     8T-4121  13  (RONDELLE DURE)  
(11X21X2.5-MM THK)
NUT (ÉCROU)
  29    NPR M    8T-4133  2   
(M10X1.5-THD)
BOLT (BOULON)
  30    NPR M    8T-4136  6   
(M10X1.5X25-MM)
BOLT (BOULON)
  31    NPR M    8T-4178  3   
(M10X1.5X90-MM)
BOLT (BOULON)
  32    NPR M    8T-4195  2   
(M10X1.5X30-MM)
WASHER-HARD
  33    NPR     8T-4223  12  (RONDELLE DURE)  
(13.5X25.5X3-MM THK)
NUT (ÉCROU)
  34    NPR M    8T-4244  1   
(M12X1.75-THD)
  35    NPR C    200-5978  2  STRAINER (FILTRE)  
 
  Clé:  
 
  C - CHANGE FROM PREVIOUS TYPE  
  M - METRIC PART  
  Y - SEPARATE ILLUSTRATION  

SMCS Codes
5051      

Copyright 1993 - 2020 Caterpillar Inc.   Tue Feb 11 22:54:43 UTC+0100 2020
Tous droits réservés.
Réseau privé pour utilisateurs autorisés de SIS.

https://127.0.0.1/sisweb/servlet/cat.cis.sis.PController.CSSISConsistList?calledpage=/sisweb/sisweb/productsearch/pro... 11/02/2020

Vous aimerez peut-être aussi