Vous êtes sur la page 1sur 5

FORTALEZAS DEBILIDADES

F1. Innovacion en tecnologia D1. Con poco reconocimiento


FACTORES para un producto de calidad, en el mercado ya que es
INTERNOS F2. Recursos humanos producto nuevo
capacitados para la producción. D2. Poca publicidad del
F3. Producto económico, de producto
calidad y fácil uso. D3. No contar con toda la
FACTORES F4. Su ubicación geográfica es tecnología necesaria
INTERNOS un pilar importante para la D4. Costos por el cambio del
distribución. filtro
F5. Producción realizada en D5. Falta de experiencia de
sistemas de procesos eficaz. algunos operadores
OPORTUNIDADES. Estrategia FO Estrategia DO
F2-05 D1-05
O1. Prosperidad, El agua es Dar a conocer el producto aprovechar las redes sociales,
fundamental para la mediante páginas web de como (Facebook, YouTube,
supervivencia y el bienestar de consumo de agua. Instagram), teniendo en cuenta
las personas. F3-04 sus bajos costos publicitarios,
Publicación del producto en el garantiza la segmentación del
O2. Agua de calidad, Es mercado exterior. mercado potencial al que
imprescindible garantizar el queremos impactar con nuestro
acceso al agua de calidad en la producto.
cantidad suficiente a todo el D5-02
mundo. Capacitar a los operadores para
Garantizar el conocimiento y el
O3. Salud, Una buena mayor rendimiento en las áreas
hidratación nos aporta la demandadas para que así
energía suficiente para rendir en nuestro producto pueda entrar
nuestras actividades diarias. un un agua de excelente calidad.

O4. Posibilidad de exportación,


el agua es un recurso vital para
el ser humano convirtiéndolo un
recurso de consumo diario.

O5. Servicios Web, la visibilidad


del producto será mucho mayor
con ayuda de la tecnología.

AMENAZAS. Estrategia FA Estrategia DA


F4-A1 D3-A1
A1. D1. El ingreso de nuevos Hacer campañas para la Garantizar que el cliente tenga
competidores al sector porque importancia del consumo de quede satisfecho con nuestro
nos vemos afectado en la venta agua limpia. producto, para que así se
de nuestro producto. empieza a crear una identidad,
F2-A4 una marca, que el cliente sienta
Importar los mecanismos que aparte de que es producto
A2. El diseño de producto necesarios para la creación del le presta un buen servicio le da
sustituto porque hay un producto. estatus.
crecimiento de la venta de estos D4-A3
productos. Invertir en laboratorios que nos
permitan Seguir investigando en
A3. La rapidez de los avances la búsqueda de nuevos filtros
tecnológicos los que le permite que sean más eficientes y que el
a distintas empresas en costo de producción sea as
desarrollar en menor tiempo el económico.
dispositivo electrónico que
purifica el agua.

A4. La escasez de recurso


porque no contamos con lo
suficiente recursos para el
diseño del dispositivo
electrónico que purifica el agua.

A5. Los ingresos de productos


importados porque nos afecta a
la empresa o proyecto por tener
menor precio en el mercado.

FACTORES INTERNOS.

FORTALEZAS.

F1. Innovacion en tecnologia para un producto de calidad, ya que de esta forma podemos lanzar
un producto con mayor factibilidad; que a su vez atraerá una mayor demanda en su venta.

F2. Recursos humanos capacitados para la producción, la idea de emprender empresa es abordar
personal que brinde la garantía de un nuevo producto con un conocimiento detallado del manejo
del agua, dicho personal debe haber realizado estudios técnicos y profesionales.

F3. Es un producto económico, de calidad y fácil uso; porque puedes llegar a adquirirlo en los
almacenes de cadena, lo cual no indica que no sea de calidad; por el contrario, lo será y lo mejor es
que es fácil de usar y benéfica a todo el hogar.

F4. Su ubicación geográfica es un pilar importante para la distribución, puesto que es una zona
rodeada de localidades rurales, factor en el que estamos un 60% enfocados.

F5. Se usan sistemas que realizan procesos eficientes para una producción exitosa y así mismo
obtener un producto de calidad.
DEBILIDADES.

D1. Con poco reconocimiento en el mercado ya que es un producto nuevo (una marca nueva),
esto hará que entrar a satisfacer la demanda insatisfecha sea más complicado. Ya que los
productos nuevos e innovadores tienen alta probabilidad de fracaso en el mercado y produce
desconfianza hacia los compradores ya que no conocen las características, ni el grado de su
originalidad y su complejidad de dicho producto, lo que va a determinar para el intermediario el
costo de transferencia a este.

D2. Poca publicidad del producto, lo cual la gente no tendrá el conocimiento suficiente de que
hiciste dicho producto y lo importante que es para la salud; al no saber que existe obstaran a
conseguirlo, lo cual traerá consecuencias para una mayor salida en los mercados, es decir abría
poca demanda.

D3. No contar con toda la tecnología necesaria, será imposible hacer dicho producto con un
resultado excelente, ya que la implementación de ésta no es un lujo, o una inversión sino una
necesidad fundamental que permite a la empresa a estar a la vanguardia con procesos
competitivos en todo el mercado y así cumplir con las necesidades e ir alineando con los objetivos.
Al ser de este modo la empresa está en desventaja ante aquellas que si entregan mejores
productos de calidad.

D4. Costos en el cambio del filtro el cual cada año aproximadamente es recomendable cambiarlo,
ya que no todas las personas que lo adquieran tienen el conocimiento del funcionamiento de
dicho producto, necesitará a una persona que sí sepa todo con respecto al purificador para que
haga el procedimiento del cambio de este producto y siga funcionando adecuadamente, a la cual
debe pagarle por los servicios.

D5. Falta de experiencia de algunos operadores lo cual hará que el producto no sea bueno por
algunas fallas de fabricación, el cual se bajara la calidad del elemento. Si el producto empieza a
tener fallas la demanda empezará a ser menor y la empresa correrá con el riesgo de caer en la
quiebra absoluta

FACTORES EXTERNOS

OPORTUNIDADES.

O1. Prosperidad, El agua es fundamental para la supervivencia y el bienestar de las personas, tanto
desde un punto de vista individual como social. Solamente a través de una correcta gestión del
agua, esta puede funcionar como un elemento valioso que proporcione prosperidad a los pueblos
y contribuya a un desarrollo sostenible y equitativo de los recursos naturales y de la riqueza.

O2. Agua de calidad, Es imprescindible garantizar el acceso al agua de calidad en la cantidad


suficiente a todo el mundo. El agua es un bien común que pertenece, por derecho, a todos y cada
uno de los habitantes del planeta.
O3. Salud, Una buena hidratación nos aporta la energía suficiente para rendir en nuestras
actividades diarias, manteniendo siempre el nivel óptimo de alerta y concentración. Se eliminan
las toxinas y los productos de desecho que el cuerpo no necesita.

O4. Posibilidad de exportación, el agua es un recurso vital para el ser humano convirtiéndolo un
recurso de consumo diario, bajo este concepto se puede obtener que la población se encuentra el
cualquier lugar del planeta tierra.

O5. Servicios Web, la visibilidad del producto será mucho mayor con ayuda de la tecnología, su
alcance de usuarios brindando plataformas en las cuales se tendrá información acerca del
producto para dar seguridad al usuario que se ofrece un producto de calidad

AMENAZAS.

A1. El ingreso de nuevos competidores al sector porque nos vemos afectado en la venta de
nuestro producto. Por esta razón estaría la empresa o proyecto amenazado ya que habrá mas
empresas en el mercado y nos dificultaría tener mayores ingresos para nuestra empresa así de
esta manera perderíamos clientes de la compra de nuestro producto como lo es el dispositivo
electrónico que purifica el agua.

A2. El diseño de producto sustituto porque hay un crecimiento de la venta de estos productos. Por
lo cual es una amenaza para nuestro producto porque deberíamos mejorar nuestro producto día a
día para así de esta manera lograr mejores ventas que el producto sustituto así lograríamos
mayores ingresos.

A3. Rapidez de los avances tecnológicos los que le permite a distintas empresas en desarrollar en
menor tiempo el dispositivo electrónico que purifica el agua. Con lo anterior dicho se convierte en
una amenaza ya que no se cuente con los mismos avances tecnológicos para el desarrollo de
nuestro dispositivo electrónico que purifica el agua.

A4. Escasez de recurso porque no contamos con lo suficientes recursos para el diseño del
dispositivo electrónico que purifica el agua. Por este motivo tendríamos una importante amenaza
de no actuar al tiempo se podría convertirse en un gran problema para nuestro proyecto o
empresa.

A5. Los ingresos de productos importados porque nos afecta a la empresa o proyecto por tener
menor precio en el mercado. Por esta situación se convierte en una amenaza para la venta de
nuestro producto así de esta manera se verá afectada la economía de nuestra empresa o
proyecto.

Estrategia FO

F2-05

Dar a conocer el producto mediante páginas web de consumo de agua, esto facilitara que los
usuarios conozcan el producto y se interesen por llegar a adquirirlo.
F3-04

Publicación del producto en el mercado exterior, esto hará que nuestro producto al ser de calidad
y bajo precio compita con otros productos que son más caros y que brindan la misma función.

Estrategia FA

F4-A1

Hacer campañas para la importancia del consumo de agua limpia, esto nos permitirá que las
personas conozcan la importancia del consumo de agua limpia y lleguen a adquirir nuestro
producto siendo de bajo costo comparados con otros que hay en el mercado.

F2-A4

Importar los mecanismos necesarios para la creación del producto, esto facilitara la puesta en el
mercado en un tiempo menor, mejores resultados y evitando así perdidas de ganancias.

Estrategia DO

Estrategia DA

EQUIPO:

ANDREA GELVEZ 1096062317

ANDRES BASTIDAS DUARTE 1119511399

KAREN STEPHANY RODRIGUEZ 1094280413

JUNIOR VLADIMIR DUARTE CRUZ 1094284773

YEISON FERNANDO MARIN MORALES 1065244409

PETER CERPA LOPEZ 11157367677

KAREN CUBIDES GARZON 1118651035