Vous êtes sur la page 1sur 1

Fait à Dakar, le 07 mai 2020

Autorisation Numero : 2201

AUTORISATION SPECIALE TEMPORAIRE DE CIRCULER (ENTREPRISE)

Nom commercial ou Raison sociale Compagnie Sahélienne d'Entreprises


Statut Juridique SA
NINEA 000041062 2G3
RCCM SN-DKR-1970-B-7426
Adresse BP 609 ROCADE FANN BEL AIR COLOBANE DAKAR SENEGAL
Secteur d'activité Batiments et travaux publics
Les personnels et les vehicules de l'entreprise ci-dessus listés en annexe, sont autorisés à circuler
exceptionnellement, au delà de vingt (20) heure jusqu'à six (6) heures.
Du 05 mai 2020 au 02 juin 2020
Pour motif suivant : affectation et déplacement pour les Travaux des chantiers en régions

Ce présent document est délivré pour faire valoir ce que de droit.

Le Ministre de l'intérieur -
Sénégal
Aly Ngouille NDIAYE

Fait à Dakar, le 07 mai 2020

Autorisation Numero : 2201

LISTE DES PERSONNES

Prenom Nom Numero d'identification


Amar LY 1 252 1967 000 18
ABDOU KARIM MAL 1261199209638
ALASSANE DIAGNE 1252196800163
GALAYE SY 1261198401704
MAWA NDIAYE 1.04199201010036E+16
OMAR SECK 1261197000084
SOULEYMANE DIOUF 1450198600110
AMADOU BALDE 1946201300700
IBRAHIMA SEYE 1261198401811
KADER GAYE 1261199364029
MALICK GUEYE 1252198200454
MAMADOU LAMINE NIASSE 1860199501324
Souleymane DIAGNE 1755198301361
JEAN CELESTIN DASILVA 1619200607995
LAMINE SARR 1770 1986 01 000
MOUSTAPHA SEYE 1860200401156
Ababacar BOYE 1001197200652
Abdou Ndiaye 1708198401996
ABDOU TINE 1225198201582
ABDOU KARIM DIAW 1252197800531
Abdoul Salam Diallo 1.0119720904E+16
ABOUBACAR SOW 1 619 1978 03 445
Alassane Kane 1765197004835
Aliou DJITE 1251198901830
Aliou Badiane 1 99 1966 1120 00001
Aliou Mamadou BA 1327195900013
ALIOUNE BA 1052197200021
Aly DIA 1767198201247
AMADOU SOW 1 836 1980 00 091
Amadou Niang 1.0719670525E+16
Amadou Diack 1 04 1972 0401 00016
Amadou Sonko 1 01 1976 0821 00002
Amadou Séye 1 01 19731122 000 20
Amadou Aliou Ba 1330198801103
Amadou Lamine Dia 1 01 1977 1001 00066
Amath SOW 1548198505400
Ansoumana DANFA 1042198500563
Atta Ndiaye 2 01 19910113000 44
Awa Alioune Ndiaye 1770197200850
Babacar GUEYE 1 756 1970 07 157
BABACAR DIOP 1252198701275
BANTA TIRERA 1 261 1994 03 021
Bassirou Kandji 1751196204365
Baye Moussa Niang 1619198700703
BILAL CISSOKHO 1 251 1978 02 771
Birahim KAMA 1751197208920
Bob Mbodji A 01532995
BOUBACAR NDONGO 1665199205261
Boubacar DIALLO 1476196500249
BOUBACAR DIATTA 1070198000839
BRAHIM LAMESSE 1 251 1965 03 117
Brahim Bocar BA 1327198100341
CHEIKH LY 1 30 6196700179
Cheikh SEYE 1765197004835
CHEIKH AHMADOU BODIAN 1253198902134
Cheikh Oumar SARR 1751197011350
Cheikh Tidiane FAYE 1765198301951
Dame THIAM 18479002444
Demba Sow 1 05 19650310 00002
Demba Amadou Mbodj 1 11 1975 0309 00003
DIAMIL SENE 1212199107475
DIBA NGOM 1 09 19951101 00002
Djibril Ba 1777198100242
DJIBRIL SAMBA 17717601215
DJIBY SOW 1252196500142
EL HADJI NDONG 1 519 1992 02 173
EL HADJI MANSOUR BOYE 1 2511 97 004056
Fabourama Yankatte 1.1420010604E+16
Habibou Touré 1327198100341
Hamdoune Sow 1 04 1949 1231 00006
Ibrahima DIALLO 1766197804273
Isma BA 1648199206264
Ismaila DIALLO 1751195800259
ISSAKHA DIOP 1860199501237
Joseph Marie Diouf 1595196400119
Kalidou BA 1341198900153
Kalidou Kamara 109 19550220 0000 13
Khadidjatou LY 2596199216512
Lamine SOW 1767198503752
Lamine MANE 1548198907504
Macoumba DIOP 17657203589
Malick MBAYE 1594197700255
Malick Cissé 1596197500254
Mama WADE 2251197601867
MAMADOU SARR 1 482 1992 02 439
Mamadou BA 1620199001471
Mamadou Ngom 1.01198702140004E+16
Mamadou Kane 1785201600463
Mamadou FALL 1102198600431
Mamadou Moustapha DIALLO 2755198903543
Mame Balla Diatta 1 06 1984 0604 00018
Marie Socé NDOUR 2251197402045
Masserigne SECK 1770197200850
Matar Kane 1 03 1968 0210 00010
Mbow Diaw 1 01 19830423 0000 9
Modeste Tchabo Noanti 500 43 04 63
Modou SENE 1219198600491
Mohamed S Kamara 1751199000693
Momar Sassoum GUEYE 1 07 19720608 00007
Mouhamoudou FAYE 1200197800631
Mountaga SOW 1252196200196
Mountaga Mbaye 1 756 1970 07 157
Mountakha Mbengue 1564199600400
MOUSSA BA 1 01 19641023 00009
Moussa SY 1752198502044
Moussa Diémé 1619196903937
Ndéné Ndao 1455198100617
Ndeye Fatou SY 1756197001527
Ndeye Marie DIALLO 2755198704051
Ndiawar COLY 1 01 1985092100034 2
OUSMANE NDIAYE 1709197600017
OUSMANE SIDIBE 1752198400846
Ousseynou Kamara 1595196400119
PAPA BADIEYE DIOP 1 01 19800309 00001
Papa Amath Gaye 10119770504000036
Pape Mar DIOP 17579305869
PAPE MOUSSA FAYE 1619199707650
Pape Said Dicko 1 01 19880105000 100
Pierre Sarr 1001197200652
Racine SOW 1755198102538
Salif SOW 1633200601377
Salif Sow 1327197700419
Samba GUEYE 1751196400541
Seyni Sow 1028197201003
Souleye FAYE 1765197304344
Souleymane CISSE 1751196701869
Tahirou LY 1548199002964
TAMSIR THIAM 1 584 1996 00 481
Tidiane SANE 1028197201003
VICTOR POUYE 1 01 19690323 00003
Yaya Coly 10292003000101
YAYA ALIOU BA 1330199206018
YOUNOUSS SOW 1850198700411
Papa Sounkalo Doumbia 1619197506751
MAMADOU GAYE 16191958014840
BIRAHIME DIOUF 12003199601735
PAPA MAMADOU GAYE 1 05 19790102 00012
ABDOULAYE CAMARA 1392199000577
KALY SIDIBE B 0991463
AISSATOU KOULIBALY 2 870 1993 03104 CI
BOUBACAR DIABANG 1 099 1992 03743 C
ALY CISSE 1 508 1982 00949
Amadou TOURE 1 756 1970 02699 CI
LANDING BADJI 1138198300584
CHEIKH TAHAR TOURE 1770196002490
AMADOU ALIOU DEME 1847198201587
MOUSTAPHA SOW 1935199800429
OUSSEYNOU DIOUF 1909198000586
ABDOU DONGUE 1773197700545
SERIGNE FAYE 1758198000737
BOLLE SARR 1.01199803300001E+16
PAPA ALIOUNE DIAGNE 1548198503411
DIOM MALICK BA 13301991100519
NDIAGA TINE 1671199207953
DJIBRIL SENE 1773198200380
El Hadj Sarokhy Seck Seck 1755197604476 CI
Cheikh Oumar Gueye 1665200300970 CI
Papa Abdoulaye Ndiaye 169919610008 CI
Serigne Modou Gning 1589199000217 CI
SEYDOU CISSE A01935862
MOR SALL 1225200201317
AMATH TALL DIENG 1700199207000
MOHAMED NIASSIA 10521989072004
MAME GOR DIOP 1225199309843
Bouna DIOUF 1548 1992 40 345
Ibrahima DIOM 17671999029202
Papa Amadou Tidjane Dieng 13 98 1982 00525
Alioune Badara Diouf 1779200000818
El Hadj Diop DIagne 121219900224
Abdourahmane CISSE 1 07 1963 05 07 000
Idrissa CISSE 1 01 1969 0429 00026
Diabel POUYE 1 07 1986 0302 000 3
Makhtaf WADE 1 01 1975 0326 000 1
OUSMANE SOW 1 04 19580604 00003
Cheikh TALLA 1277196300162
Alpha BA 1933200400606
Ndiack SOW 1052198000428
Samba DIOP 1871198100796
Issa SECK 1762197800174
El Hadj Ngagne FALL 1671197800134
Oumar FEDJOR 1328198300368
Mamadou Lamine DIOP 1679197406073
Mamadou Yaya DIALLO 1756196801506
Daouda SOW 1330198900334
Mariam TOURE 197355
MARIATA LY 2 04 19630121 00008
PAPE DEMBA DIALLO 1 06 19660815 00003
LEON GOUDIABY 1001197100628
MOUSTAPHA CISSE 1765197303328
KOLY SENE 1 09 19770602 00009
MALAL KANE 1 111 1952 00015 4
D KEBE 1 01 19771128 00033
Moctar TOURE 1 01 197110813000000
Mokhamed DIOP 1 01 19800408000000
Babacar NIASS 1 01 19950610000000
Khadi DIEDHIOU 2 01 19851205 00026
LIONEL CREN 6439
MAKHTAR NDIAYE 101 9928 01
CHEIKH A T CISSE 1253198104044
MAMADOU DSALIOU BA 1752 19810220 9
MAMADOU DEMBA SOW 1 04 19541231 00093
MAMADOU SY 1 07 19851120 00029
AMADOU SOW 1327197000084
IBRAHIMA THIAW 1209199000190
BAIDY AMADOU T SOW 1765198000718
Mawdo DIOP 1 04 19680328 00001
Ibrahima NIANG 1709201100414
OUSSEYNOU POUYE 1 07 19630408 00012
ABDOU AZIZ OUATTARA 1 04 1971071800005 2
MOUSSA NGUER A02372333
MAMADOU BARA DIOP 1.01196609090002E+16
MAMOUR MBOW 1.01196512060001E+16
MOHAMED LAMINE MBAYE 1751197312777
MOUSSA MOISE IBRAHIM DIEME 1619196903937
DEMBA AMADOU MBODJI 1.1119750309E+16
OMAR LOUM 1251197002427
BOUBACAR NDIAYE 1619196701754
PAPA DAME KANDJI 1755198005123
DJIBY SEYE 1755197500059
CHEIKH SEYE 1765197004835
OUMAR GUEYE 1665197800392
ALIOU DJITE 1548199002964
OUSMANE SOW 1751197404319
MAMADOU BA 1749199201531
MOUNIROU DIOP 14751965000922
BASSIROU TRAORE 1912199607379
MOUSSA NDONGO 1631200300505
AMDY GUEYE 1651198400530
ABDOULAYE SEYE 1765196501946
EL HAJI M ALASSANE NIANG 1778198202362
OUSMANE FAYE 1 01 19811122 00018
MOHAMED CHEIKHOU NGOM 1 01 19710524 00023
RACINE SOW 1 04 19790314 00001

Le Ministre de l'intérieur -
Sénégal
Aly Ngouille NDIAYE

Fait à Dakar, le 07 mai 2020

Autorisation Numero : 2201

LISTE DES VEHICULES

Marque Immatriculation Numero Carte Grise


MITCHIBISHI DK 7938BH 79 27 93
MITCHIBISHI DK 9040BK 79 27 93
MITCHIBISHI AA 526AB 1000000872
MITCHIBISHI DK 7939BH 79 27 93
MITCHIBISHI DK7937BH 79 27 93
4*4 KIA DK8625BG JL482222
4*4 RAV 4 DK8933AK 75086859
BERLINE DK 0943 BA 88835371
BMW - X5 TH 4265 H 0L143432
FORD DK 6860BG 88 69 97
FORD DK 9026BC 88 69 97
FORD EXPLORER AA 874 AV 1FM5K7B96DG22620
FORD RANGER DK 8413 X IW201282
FOTON 0167 TTA1 050034886
FOTON 0168 TTA1 050034885
KIA DK 6111 BH 944
KIA RIO DK3287BK 938520
KIA SPORTAGE DK 2948 AZ 241699
KIA SPORTAGE DK 60 98 BH HL378885
KIA SPROTAGE DK 0383 AL 944
KIA SPROTAGE DK 2948 AZ 241699
L200 MITSUBISHI AA475BB 1000015917
L200 MITSUBISHI DK 2397BM JH069571
L200 MITSUBISHI DK0846AT DD021479
L200 MITSUBISHI DK5874AY FD063104
L200 MITSUBISHI DK5875AY FD063097
MISTSUBISHI DK 1721 AF 127078
MISTSUBISHI DK 7426 BF 944
MITSUBISHI AA 502 BB 050020523
MITSUBISHI AA 503 BB 050020613
MITSUBISHI AA 506 BB 050020522
MITSUBISHI AA 860 BA 050025225
MITSUBISHI AA 861 BA 050025224
MITSUBISHI DK 3772 BE MMBJNKL30HH015069
MITSUBISHI DK 3773 BE MMBENKL30HH019651
MITSUBISHI DK 4178 BK 944
MITSUBISHI DK 4828 AR 944
MITSUBISHI DK 7430 BF MMBJNKL30HH044102
MITSUBISHI DK 7431 BF MMBJNKL30HH043837
MITSUBISHI DK 8459 BF 944
MITSUBISHI DK 8693 AX 944
MITSUBISHI DK 8958 BH 944
MITSUBISHI DK 8994 BH MMBJNKL30JH029140
MITSUBISHI DK 9360 AR DD009965
MITSUBISHI DC DK 0317 BE HH1018927
MITSUBISHI DC DK 4745 BC GH073981
Mitsubishi L200 DC AA-863-BA MMBJNKL30KH051814
Mitsubishi L200 DC DK 4880 BC HH043233
Mitsubishi L200 DC DK- 5876 AY MMBJNKB40FD0628559
Mitsubishi L200 DC DK 7429 BF GH074251
Mitsubishi L200 DC DK-4125-BE MMBENKL30HH020061
Mitsubishi L200 DC DK-7424-BF MMBENKL30HH0043084
Mitsubishi L200 DC DK-7425-BF MMBJNKL30HH0042206
Mitsubishi L200 DC DK-8202-AZ MMBJKNL30GH025410
Mitsubishi L200 SC DK 4223 BE HH029203
NISSAN DOUBLE CABINE DK 0737 BH Z0066495
NISSAN DOUBLE CABINE DK 0738 BH Z0066553
NISSAN DOUBLE CABINE DK 0739 BH Z0066782
NISSAN SIMPLE CABINE DK 0734 BH Z0063924
NISSAN SIMPLE CABINE DK0733 BH Z0063903
PAJERO SPORT MITSUBI DK 8998 AS EF002513
PEUGEOT BOXER DK 1195 BK 106068
PEUGEOT BOXER DK 1195 BK 106068
Mitsubishi L200 DC AA 514 BB MMBJNKL30LH005671
Mitsubishi L200 DC DK 1699 AX FD014761
Mitsubishi L200 DC DK 2399 BM JH069374
Mitsubishi L200 DC DK 3968 AT ED013622
Mitsubishi L200 DC DK 4478 BA GH034386
Mitsubishi L200 DC DK 6177 AT DD044264
Mitsubishi L200 DC DK 8461 BF HH049633
Mitsubishi L200 DC DK 8529 AH 9D045823
Mitsubishi L200 DC DK 7428 BF HH044188
Mitsubishi L200 DC DK 7690 BG HH049938
Mitsubishi L200 DC DK7829BG HH050241
Mitsubishi L200 DC DK7831BG HH050266
Mitsubishi L200 DC DK7851BG HH050218
Mitsubishi L200 DC DK8376AT ED018006
Mitsubishi L200 DC DK8460BF HH049610
Mitsubishi L200 DC DK 2401 BM 944
Mitsubishi L200 DC DK 9467 AL 944
Pick up Toyota DK4949BE 672055
Pick up Toyota DK5201BD 321905
STATION WAGON 8278TTD1 426740
STATION WAGON AA 880 BB VF1HJD205KA490628
TOYOTA DK 3609 BF 944
TOYOTA DK 5384 BC 944
TOYOTA DK6295BD 767258
TOYOTA DC DK 2757 AE ADNJ980000L001340
TOYOTA DC DK 4111 BE AHTKK8CD700672351
TOYOTA DC DK 4944 BE AHTKK8CD400672033
TOYOTA DC DK 5194 BD AHTKK8CD400320183
TOYOTA DC DK 5197 BD 00042717
TOYOTA DC DK 5203 BD AHTFK6CDX00042782
TOYOTA DC DK 5814 BD 00041984
TOYOTA DC DK 5815 BD 00041967
TOYOTA DC DK-5196-BD AHTFK8CB600280378
TOYOTA FORTUNER DK 0471 BM 1080353
TOYOTA FORTUNER DK 4112 BE AHTKK8FS500070798
TOYOTA FORTUNER DK 9489 BC 00012983
TOYOTA PRADO DK 8113 BH 0K198275
TOYOYA PRADO DK 8114 BH KDJ150L 05198172
KIA SPORTAGE DK 5632 AT D7542315
RENAULT DUSTER DK 4677 BM JA347209
MITSUBISHI L200 DK 7084 AZ FD060612
PAJEROT DK 4128 BC 760402
LEXUS DK 9800 AL 944
MITSUBISHI DK 4502 AB 845935
KIA DK 2087 AM 22392
TATA DK 1765 AF
MERCEDES ML 350 AA 311 AJ 1000009902
L200 DK 0584 AE
RENAULT LOGAN BREAK DK 3419AZ 53265431
TOYOTA TH 6302H 439585
RANGE ROVER DK 4366AU 249129
TOYOTA TH 5187F 57020
MITSUBISHI DK 5303AR 808697
MITSUBISHI DK8567AZ 757972
MITSUBISHI AA 893 BB 50020704
PAJERO DK 4831 AR DJ000224
MERCEDES DK 2058 BL
TOYOTA DK0147W 944
TOYOTA DK9910BG 944
TOYOTA DK9909BG 944
TOYOTA DK0236BG 944
TOYOTA DK4111BE 944
MITSUBISHI DK9360AR 944
MITSUBISHI DK8205AZ 944
MITSUBISHI DK0817BC 944
MITSUBISHI DK7830BG 944
MITSUBISHI DK1702AX 944
MITSUBISHI AA-465-BB 050020527
MITSUBISHI DK6127AR 1016
MITSUBISHI DK8456AU 1016
MITSUBISHI DK8281BD 1016
PEUGEOT DK1738BL 928169
CITROEN DK6418BA 938500
CHEVROLET DK2696BH 917418
TOYOYA DK2020AK 1016
PEUGEOT AA-057-AK 1000010796
FORD DK 0079 BL 927218
KIA DK5326 BM 944
CHEVROLET AA648AX 944

Le Ministre de l'intérieur -
Sénégal
Aly Ngouille NDIAYE