Vous êtes sur la page 1sur 206

Pièces de rechange GR006ATL J

Spare parts list


Ersatzteilliste
Catalogo Pezzi di Ricambio

Pulvérisateurs agricoles traînés


Trailed field sprayers
Gezogene Feldspritzen

OCEANIS
Irroratrici agricole trainate

GR006ATL J 03/2015
Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 02/04/2007

Informations. Océanis
INFORMATIONS PRODUITS

Marque : __________________________________________

Type et version : ____________________________________

N° de série : _______________________________________

Année : ___________________________________________

Nota : Voir " plaque de firme " Groupe : A - feuille : A-1

INFORMATIONS CONCESSIONNAIRE

Nom : ____________________________________________

Agence : __________________________________________

Adresse : _________________________________________

tél : ___________________

Blanchard
Océanis Date de création : 02/04/2007

Sommaire. Océanis

Blanchard
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 01
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice
08/09/08 A
08/10/08 B
Groupe A : Bâti Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 27/11/08 C

- Ens, bâti 6500 - 7000 - 7700 ………………………………… feuille : A-1


- Vérin de capot latéral 6500 - 7000 - 7700…………………… feuille : A-2
- Blocage capot latéral …………………………………………… feuille : A-3
- Plaque d'usure timon …………………………………………… feuille : A-4
- Platine de protection sur bâti 6500 - 7000 - 7700…………… feuille : A-5
- Support tuyaux ………………………………………………… feuille : A-6
- Support plate-forme ……………………………………………… feuille : A-7
- Travers avant rampe RHPA 18 à 28 m - TR4 24 …………………… feuille : A-8
- Travers avant rampe TR4 27/28 - 30 - RBA 24 à 30 - RHA 32 à 38 feuille : A-9
- Travers avant rampe RA 36 à 48 m. ………………………… feuille : A - 10
- Boite de dérivation accéssoire ………………………………… feuille : A - 11
- Rambardes rampe RHPA - TR4 - RBA - RHA ……………… feuille : A - 12
- Rambardes rampe RA ………………………………………… feuille : A - 13
- Coffre de rangement sur 6500-7000-7700 sans habillage latéral …… A - 14
- Coffre de rangement sur 6500-7000-7700 avec habillage latéral …… A - 15
- Ens, bâti 4500 - 5600 ………………………………………… feuille : A - 50
- Platine de protection sur bâti 4500 - 5600…………………… feuille : A - 51
- Vérin de capot latéral 4500 - 5600…………………………… feuille : A - 52

Sommaire Feuille 01 - C Océanis


- Travers avant rampe RHPA - TR4 - RBA 4500 - 5600 …………… feuille : A - 53
- Travers avant rampe RHA 4500 - 5600 …………………………… feuille : A - 54
- Travers avant rampe RA 4500 - 5600 ……………………………… feuille : A - 55
- Rambardes rampe RHA 4500 - 5600 ………..……………… feuille : A - 56
- Coffre de rangement sur 4500 - 5600 sans habillage latéral feuille : A - 57
- Coffre de rangement sur 4500 - 5600 avec habillage latéral feuille : A - 58

Groupe B : T imon Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700


- Timon avec béquille 6500 - 7000 - 7700 ……………………… feuille : B - 1
- Pièces capteur angulaire ……………………………………… feuille : B - 2
- Timon attelage modulaire ……………………………………… feuille : B - 3

Groupe C : Parallélogramme 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700

- Cadre arrière - Biellette RHPA - TR4 - RBA ……………… feuille : C - 1


- Cadre arrière - Biellette RHA ………………………………… feuille : C - 2
- Cadre arrière - Biellette RA ………………………………… feuille : C - 3
- Tableau boule d'azote suivant rampe ………………………… feuille : C - 4

Blanchard
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 02
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice
27/11/08 A
15/12/08 B
02/10/09 C

Groupe D : Suspension - Essieu Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700

- Suspension ressorts …………………………………………… feuille : D-1


- Suspension hydropneumatique …………………………………feuille : D-2
- Ens. Essieu droit 406 x 120 frein hydraulique ……………… feuille : D-3
- Ens. Essieu droit 406x120 frein pneumatique simple ……… feuille : D-4
- Ens. Essieu droit 406x120 frein pneumatique double ……… feuille : D-5
- Ens, Essieu articulé 406x120 frein hydraulique …………… feuille : D-6
- Ens. Essieu articulé 406x120 frein pneumatique simple …… feuille : D-7
- Ens. Essieu articulé 406x120 frein pneumatique double …… feuille : D-8
- Pièces 1/2 essieu droit 406x120 côté droit ………………… feuille : D-9
- Pièces 1/2 essieu droit 406x120 côté gauche ……………… feuille : D - 10
- Pièces 1/2 essieu directeur côté droit ………………………… feuille : D - 11
- Pièces 1/2 essieu directeur côté gauche …………………… feuille : D - 12
- Kit freinage hydraulique ………………………………………… feuille : D - 13
- Ens, pièces poumon pneumatique …………………………… feuille : D - 14
- Vérin essieu directeur vérouillage manuel …………………… feuille : D - 15

Sommaire Feuille 02-C Océanis


- Vérin essieu directeur vérouillage Hydraulique ……………… feuille : D - 16
- Frein de parc …………………………………………………… feuille : D - 17

Groupe E : Pompes PC 700 - PM 370 - PM 500

- Pièces pompe PC 700 ………………………………………… feuille : E - 1


- Pièces pompe PM 370 ………………………………………… feuille : E - 2
- Pièces pompe PM 500 ………………………………………… feuille : E - 3
- Vidange pompe PM 500 …………………………………………feuille : E - 4

Blanchard
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 03
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice
25/09/08 A
Groupe F : Aspiration - Distribution 23/06/09 B
- feuille : F-1
- Vanne aspiration 3 voies manuelle pour PC 700 …………… feuille : F-2
- Vanne électrique 3 voies sur PC 700 ………………………… feuille : F-3
- Ens. Vanne aspiration - Filtre pour pompe PC 700 ………… feuille : F-4
- Vanne 5 voies multi-fonctions manuelle PC 700 …………… feuille : F-5
- Vanne électrique 5 voies sur PC 700 ………………………… feuille : F-6
- Pièces vanne de régulation sur PC 700 ……………………… feuille : F-7

- feuille : F- 50
- Ens. Aspiration - Filtre sur pompe PM 370 ………………… feuille : F- 51
- Vanne 5 voies multi-fonctions manuelle PM 370 …………… feuille : F- 52
- Vanne électrique 5 voies sur PM 370 ………………………… feuille : F- 53
- Vanne aspiration 3 voies manuelle pour PM 370 …………… feuille : F- 54
- Vanne électrique 3 voies sur PM 370 ………………………… feuille : F- 55
- Pièces vanne de régulation sur PM 370 ……………………… feuille : F- 56
- Filtre haute pression …………………………………………… feuille : F- 57
- Ens. vanne 3 voies manuelle 1" ……………………………… feuille : F- 58
- Remplissage cuve de rinçage PC 700 - PM 370 - PM500 … feuille : F- 59
- Manomètre sur canalisation …………………………………… feuille : F- 60
- Tuyau de remplissage extérieur PC700……………………… feuille : F- 61
- Tuyau de remplissage extérieur PM370……………………… feuille : F- 62

- Ens,aspiration pompe PM500 ………………………………… feuille : F- 70

Sommaire Feuille 03-B Océanis


- Vanne 5 voies multi-fonctions manuelle pompe PM 500 …… feuille : F- 71
- Vanne 5 voies électrique montage pompe PM500 ………… feuille : F- 72
- Ens, vanne aspiration pour pompe PM500 …………………… feuille : F- 73
- Vanne 3 voies électrique montage pompe PM500 ………… feuille : F- 74
- Pièces vanne de régulation sur montage pompe PM500 …… feuille : F- 75
- Filtre haute pression sur pompe PM500 ……………………… feuille : F- 76
- Tuyau de remplissage pompe PM500 ………………………… feuille : F- 77

Groupe G : Incorporateur

- Incorporateur 35 litres ……………………………………………feuille : G - 1


- Parallélogramme incorporateur ………………………………… feuille : G - 2
- Ens. Bloc vannes manuelles ……………………………………feuille : G - 3
- Ens. Pièces Vannes manuelles ……………………………… feuille : G - 4
- Retour en cuve incorporateur ……………………………………feuille : G - 5
- Incorporateur avec lance ……………………………………… feuille : G - 6
- Pièces lance incorporateur …………………………………… feuille : G - 7

Blanchard
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 04
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice

07/10/08 A
07/12/12 B
GroupeH: Hydraulique

- Pompehydrauliquemanuelle……………………………………feuille ………:…H …-…1………………..


- Vanneinverseur ……………………………………………………feuille ……… :…H…
-…2………………………
- Pompecentrale hydraulique avec pompe PC700……………… feuille
……… : …
H…
- 3.
- Pompecentrale hydraulique avec pompe PM370……………… feuille
……:…… H…
- 4.
- Réservoir d'huile……………………………………………………feuille ……… :…H…
-…5………………………
- Canalisation rigide- montageavec bloc électrodistributeur ……
feuille
… : H- 6
- Canalisation rigide- montageavec sélecteur 8voies - 3fonct feuille
……… : H- 7
- Canalisation rigide- montageavec doublesélecteur …………feuille……… :…H…
-…8.
- Bloc électrodistributeur RHPA18à 28- TR4 24……………feuille ……… :…H
…-…9.
- Bloc électrodistributeur TR427/28- 30 - RBA24- 27/28- 30 feuille
……:. H- 10
- Bloc électrodistributeur RHA32 à38 - RA36à48 ……………
feuille
……:…H …-…
11
- Sélecteur 8voies 3fonctions RHPA18à 28 - TR4 24………
feuille
……… :…
H..- 12
- Sélecteur 8voies 3fonctions TR427/28-30- RBA24-27/28-30feuille
……… :…
H… ……..
- 13
- Doublesélecteur RHPA18à28 - TR4 24……………………feuille
………:… …
H-…
14………..
- Doublesélecteur TR4 27/28-30 RBA24 27/28 30 ……………
feuille
……… :…
H… …………………..
- 15
feuille
- Montage clapet anti-fouettement sur rampeRHA……………… ……… :…
H… ………………………………………………………
- 16
feuille
- Montage clapet anti-fouettement sur rampeRA………………… ……:…H …-………………………………………………………
17
- Prise hydraulique …………………………………………….. feuille: H- 18

GroupeI : Cuves-Accessoires

- Couvercles cuveprinçipale…………………………………………
feuille
……:…… I -…
1…………….
- Cuvede rinçage……………………………………………………
feuille
……… :…I…
-…
2…………………….

Sommaire Feuille 04-B Océanis


feuille
- Cuvelave-mains …………………………………………………………… : …I…
-…
3 …………………..
- Ens. Capots - Carters - Cuves ……………………………………
feuille
……… :…
I…………….
-4

KUHN-Blanchard
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 05
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice

19/11/08 A
Groupe J : Cadre Mobile
08/06/11 B
- Cadre RHPA 18 à 28 m - TR4 24 m. ……………………… feuille : J-1
- Correcteur de devers RHPA - TR4 - RBA ………………… feuille : J-2
- Pendulobiellette RHPA - TR4 - RPA ……………………… feuille : J-3
- Vérin de blocage RHPA - TR4 - RBA ……………………… feuille : J-4
- Vannes motorisées - Débimètre RHPA - TR4 - RBA ……… feuille : J-5
- Ens. 3 clapets pour sélecteur TR4 24 - RBA 24 27/28 30 … feuille : J-6
- Vannes motorisées - Capteur de pression ………………… feuille : J-7
- Cadre TR4 27/28 - 30 - RBA 24 27/28 30 …………………… feuille : J - 10
- Butée de cadre TR4 27/28 30 - RBA 24 27/28 30 ………… feuille : J - 11
- Feu de route TR4 27/28 30 - RBA - RHA - RA …………… feuille : J -19

- Cadre RHA 32 à 38 m. ………………………………………… feuille : J -20


- Pendulobiellette RHA ………………………………………… feuille : J -21
- Correcteur de dévers RHA ……………………………………… feuille : J -22
- Vérin de blocage RHA ………………………………………… feuille : J -23
- Ens. Montage débimètre RHA -RA ………………………… feuille : J -24
- Vanne motorisée sur rampe RHA - RA ……………………… feuille : J -25

- Cadre RA 36 à 48 m. ………………………………………… feuille : J -30


- Pendulobiellette RA …………………………………………… feuille : J -31

Sommaire Feuille 05-B Océanis


- Correcteur de dévers RA ……………………………………… feuille : J -32
- Vérin de blocage RA …………………………………………… feuille : J - 33

Groupe K : Aspiration - Vidange - Jauge

- Aspiration cuve principale Océanis 6500 - 7000 - 7700…… feuille : K - 1


- Vidange cuve principale Océanis 6500 - 7000 - 7700……… feuille : K - 2
- Retour en cuve - Brassage Océanis 6500 - 7000 - 7700 ……feuille : K - 3
- Gyrolaveur Océanis 6500 - 7000 - 7700 ……………………… feuille : K - 4
- Jauge à flotteur ………………………………………………… feuille : K - 5

- Aspiration cuve principale Océanis 4500 - 5600…………… feuille : K - 20


- Vidange cuve principale Océanis 4500 - 5600…………………feuille : K - 21
- Retour en cuve - Brassage Océanis 4500 - 5600 …………… feuille : K - 22
- Gyrolaveur Océanis 4500 - 5600 ……………………………… feuille : K - 23
OCEANIS 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Groupe :
Feuille : 06
Sommaire Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice

11/01/10 G
08/06/11 H
22/07/14 I
Groupe O : Adhésifs

- Etiquettes adhés. 4500 sans capot ……………………………………………………………..


feuille : O - 1
- Etiquettes adhés. 5600 sans capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 2
- Etiquettes adhés. 6500 sans capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 3
- Etiquettes adhés. 7000 sans capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 4
- Etiquettes adhés. 7700 sans capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 5
- Etiquettes adhés. 4500 avec capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 6
- Etiquettes adhés. 5600 avec capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 7
- Etiquettes adhés. 6500 avec capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 8
- Etiquettes adhés. 7000 avec capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 9
- Etiquettes adhés. 7700 avec capot ……………………………………………………………..
feuille : O - 10
- Pictogrammes sur cuve avant …………………………………………………….
feuille : O - 11
- Pictogrammes tableau de vanes ……………………………………………….
feuille : O - 12

Groupe R : Options 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700


- Gyrophare ……………………………………………………………………………………………………..
feuille : R - 1

Sommaire Feuille 06 - I Océanis


- Garde - boue ………………………………………………………………………………………………….
feuille : R - 2
- Phares de travail 6500 - 7000 - 7700……………………………………………………………………………………
feuille : R - 3
- Pièces Capteur H-matic feuille : R - 4
………………………………………………………………………..
- Lance " SPOT 300 " - Enrouleur 15 m. automatique ………………………………..
feuille : R - 5
- Pièces pour lance " SPOT 300 " …………………………………………………………………
feuille : R - 6
- Balai …………………………………………………………………………………………………………….
feuille : R - 7
- Support traceur à mousse 6500 - 7000 - 7700 …………………………………………………………………………
feuille : R - 8
- Plafonnier extérieur ………………………………………………………………………………………..
feuille : R - 9
- Buzzer de remplissage ………………………………………………………………………………………..
feuille : R - 10
feuille : R - 11
- Pièces pour lance " Pistolet " …………………………………………………………………
- Gyrolaveur électrique - Montage avec pompe PC 700 …………
feuille : R - 12
- Marche avant …………………………………………………………………………….
feuille : R - 13
- Capteur de jauge électronique ………………………………………………………….
feuille : R - 14
- Compresseur …………………………………………………………………………..
feuille : R - 15
- Support traceur à mousse 4500 - 5600 …………………………………………………………………………
feuille : R - 16
- Phares de travail 4500 - 5600 …………………………………………………………………………………….
feuille : R - 17
- Phares de travail rampe RA 4500 - 5600 …………………… feuille : R - 18
- Gyrolaveur électrique - Montage avec pompe PM 370 ………..
feuille : R - 19
feuille : R - 20
- Gyrolaveur électrique - Montage avec pompe PM 500 ………..
- Capteur GPS …………………………………………………………………………………….
feuille : R - 21
- Boitier Diluset ………………………………...……………...… feuille : R - 22
- Feux de travail led X2 ………………...…......…...………...… feuille : R - 23
..
OCEANIS
Gro u pe O : Adh és ifs

- Ré fé re nc e ad h és ifs su r cu ve … … … …… … … …… … … …… … fe uill e : O - 1

4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700


- Ré fé re nc e ad h és ifs ta bl ea u de va nn es … …… … … …… … … fe uill e : O - 2

Groupe :
Gro up e R : Op tio ns 45 00 - 5 600 - 650 0 - 7000 - 770 0

- G yr op h ar e … … …… … … …… … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 1
- G ar de - b ou e …… … … …… … … …… … … …… … … …… … … fe uill e : R - 2
- Ph a re s de t ra vail 6 50 0 - 70 0 0 - 7 7 00 …… … … … …… … … … fe uill e : R - 3
- Pi èc es C ap te ur H- m a tic …… … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 4
- L an ce " SPO T 3 00 " - En ro ule ur 1 5 m . a ut om a tiq ue … …… fe uill e : R - 5
- Pi èc es p ou r la nc e " SP OT 3 00 " … … …… … … …… … … …… fe uill e : R - 6
- Ba la i …… … … …… … … … …… … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 7
- Su p po rt t ra ce ur à m o us se 65 00 - 7 00 0 - 77 00 …… … … …… fe uill e : R - 8
- Pl afo nn ie r e x té rie ur …… … … …… … … … …… … … …… … … fe uill e : R - 9
- Bu z ze r de r em p lis sa ge … …… … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 10
- Pi èc es p ou r la nc e " Pis to le t " … … … …… … … …… … … …… fe uill e : R - 11
- G yr ol aveu r é lec tr iqu e - M on ta g e ave c po m pe P C 7 00 … …… fe uill e : R - 12
- M a rc he a van t … … … …… … … …… … … …… … … …… … … … fe uill e : R - 13
- Ca p te ur d e jau ge é le ct ro niq u e … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 14
- Co m p re ss eu r " PU ISI " … … … …… … … …… … … …… … … … fe uill e : R - 15
- Su p po rt t ra ce ur à m o us se 4 50 0 - 56 00 … … … …… … … …… fe uill e : R - 16
- Ph a re s de t ra vail 4 50 0 - 56 0 0 … … …… … … …… … … …… … fe uill e : R - 17
- Ph a re s de t ra vail r am p e RA 4 50 0 - 5 60 0 … … …… … … …… fe uill e : R - 18
- G yr ol aveu r é lec tr iqu e - M on ta g e ave c po m pe P M 3 70 …… … fe uill e : R - 19
- G yr ol aveu r é lec tr iqu e - M on ta g e ave c po m pe P M 5 00 …… … fe uill e : R - 20

Feuille : 07
Sommaire Date de création : 30/09/09

Modification
Date Indice

Groupe Z : Divers

 ‐ Débimètre " Rapid Check  1 "  ………………………………………… feuille : Z - 1
- Vanne de pression ……………………………………………… feuille : Z - 2
 ‐ Pièces vanne motorisée ……………………………………… feuille : Z - 5
 ‐ Pièces vanne 5 voies Multi-fonctions ……………………… feuille : Z - 15
 ‐ Débimètre " Rapid Check  1"1/2  …………………………………… feuille : Z - 16
- Ens. Pièces vannes 3 voies 1" ……………………………… feuille : Z - 18
 ‐ Ens. Pièces vannes 3 voies 2"1/2 …………………………… feuille : Z - 19
 ‐ Référence bloc de vannes motorisées ………………………… feuille : Z - 20
 ‐ Pièces Vanne de régulation 2"   pompe PM370  PM 500 … feuille : Z - 21
 ‐ Pièces pour vanne de Gyrolaveur électrique ………………… feuille : Z - 33
 ‐ Pièces vannes électrique 2"1/2 - 3 voies ……………………. feuille : Z - 34
 ‐ Pièces vannes électrique 1"1/2 - 3 voies ……………………. feuille : Z - 36

Sommaire Feuille 07 Océanis


Bâti Océanis Date de création : 16/04/07

Groupe A Océanis

Blanchard
Ens Bâti Océanis 6500-7000-7700 Groupe : A
15
11
15 Feuille : A-1
11 15 Voir Groupe : A
15 11 Feuille : A - 5 Date de création : 16/04/07
11 11
16
12 13
Voir Groupe : A
Modification
11 Feuille : A - 6 Date Indice
13 Voir Groupe : A
Feuille : A - 11
21/01/09 C
19
1
Voir Groupe : A 12/03/09 D
20 21 Feuille : A - 2
23/01/13 E

32
18
Voir Groupe : A
Feuille : A - 2

Voir Groupe : A 17
Feuille : A - 6

17
30
Voir Groupe : A
Feuille : A - 3

33 1
10
9
9
8 6
6 2 22
Voir Groupe : A 3
Feuille : A - 14 / A - 15 4
Voir Groupe : A 24
Feuille : A - 3 66 29 28
4

Groupe A feuille A-1-E Océanis


5
4 5
3
Cartouche de joint 4 5 23
Option Voir Groupe : A
Feuille : A - 4

25
réf : G0414240 26
7
27
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0860020 Chassis 1 18 83240013 Triangle rouge 2
2 G0861180 Potence Tuyau 1 19 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 4
3 80201049 Ecrou nylstop inox M10 11 20 80250410 Rondelle inox ø4 4
4 80251005 Rondelle inox ø10 22 21 80200441 Ecrou nyl inox M4 4
5 80061031 Vis H inox M10x30 11 22 83230018 Cable BUSCAN 1
6 80370416 Rivet pop 4.8x13 18 23 G0457000 Ecrou plastique 1/4 1
7 G0860368 Tôle de Fond 1 24 G0693105 Raccord MM 1/4 - 12x100 1
8 80060828 Vis M8x25 12 25 80251037 Rondelle inox large ø10 10
9 80250800 Rondelle inox ø8 48 26 80271083 Rondelle grower inox ø10 10
10 80200831 Ecrou inox nylstop M8 36 27 80061021 Vis H M10x20 Inox 10
11 80251200 Rondelle ø12 inox 22 28 09998500 Plaque trainé 1
12 80271283 Rondelle grower M12 2 Kuhn/Blanchard
13 80201231 Ecrou nyl inox M12 6 29 A7240006 Plaque "CE" 1
14 G0462345 Boite de dérivation 1 30 83668041 Joint 1
15 80061238 Vis M12x35 6 31 G0861700 TRAVERSE 1
16 80061226 Vis H 12x25 inox 2 32 09968310 Autocollant 25 Km/h 1
17 83240014 Catadioptre orange 2 33 G4106420 Protecteur cuve de rinçage 1
KUHN-Blanchard
Vérin de capot latéral Groupe : A
Montage sur Océanis 6500 - 7000 - 7700 Feuille : A-2
5 12 Date de création : 18/04/07
8
4
11 Modification
Date Indice
12
3 25/11/08 A
11 13/03/09 B
14/08/14 C
6

7 8
5

Groupe A feuille A-2-C Océanis


7 7
6

6 2
7
6 10

6 10

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
10 80060828 Vis M8x25 2
12 80190835 Vis inox BHC M8x35 2
7 80200831 Ecrou inox nylstop M8 5
6 80250800 Rondelle inox ø8 6
11 80250930 Rondelle LL inox ø8 2
5 80251200 Rondelle ø12 inox 2
8 80450318 Goupille élastique 3x18 inox 2
9 G0546230 Verin a gaz ø22x10 c.400 1
1 G0860020 Chassis 1
3 G0860280 Charnière Carter Lat 1
2 G0860355 Patte de fixation 1
4 G0860386 Broche Ø12mm 1

KUHN-Blanchard
Blocage capot latéral Groupe : A
Feuille : A-3
Date de création : 16/04/07

Modification
Date Indice
14/08/14 A

1
5
4

4
6
4
6

7
2

Groupe A feuille A-3-A Océanis


3
7
Montage identique
côté droit - côté gauche

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0860020 Chassis 1
2 G0860365 Patte verrouillage Capot 1
3 G0425920 Collier de fixation ø20 2
4 80250601 Rondelle inox ø6 4
5 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
6 80060626 Vis H M6x25 inox 2
7 80080611 Vis Chc M6x10 inox 2

KUHN-Blanchard
Plaque d'usure timon Groupe : A
Feuille : A-4
Date de création : 16/04/07

Modification
Date Indice
14/08/14 A

1
1 3

Groupe A feuille A-4-a Océanis


1

1
1

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80370416 Rivet pop 4.8x13 12
2 G0860020 Chassis 1
3 G0860859 Plaque d'usure Timon 2

KUHN-Blanchard
Platines de protection sur Bâti Groupe : A
Feuille : A-5
Platine côté droit Date de création : 16/04/07
( montage visserie identique
9 que côté gauche )
Modification
Date Indice

08/10/08 A
2 2 14/08/14 B
2

2
2
10
8 2 2

1
6 1
2

1 6

7 1
6
6

5 5
6 5 5
4 6 3
5 5
5 3 3
4
3 3

Groupe A feuille A-5-B Océanis


5
3 Platine côté gauche
3 ( montage visserie identique
4 6 4 6 3 que côté droit )

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 11
2 80110825 Vis FHC M8x25 16
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 36
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 11
5 80250800 Rondelle inox ø8 48
6 80251005 Rondelle inox ø10 22
7 G0860159 Butée Gauche 1
8 G0860160 Butée Droite 1
9 G0860166 Butée Delrin D 1
10 G0860167 Butée Delrin G 1

KUHN-Blanchard
Support tuyaux Groupe : A
Montage identique sur Feuille : A-6
Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 17/04/07

Modification
Date Indice

25/11/08 A
14/08/14 B
7 7
8 9 13 4 13
13
8 9 8
9
13
3
5
2 14 9 8 11
9 8
8 9

10
4 9 12
9 8
10
1
9 13 3
6 8 3
8 11
9
10
4 9 12

Groupe A feuille A-6-B Océanis


6
13

13

Vue de dessous

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080635 Vis Chc M6x35 Inox 1
2 80080646 Vis CHc M6x45 Inox 1
3 80080661 Vis Chc M6x65 inox 3
4 80080671 Vis Chc M6x70 inox 8
5 80080681 Vis Chc M6x80 inox 1
6 80080696 Vis Chc M6x110 inox 3
7 80080697 Vis Chc Inox M6x130 3
8 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 16
9 80250601 Rondelle inox ø6 18
10 A7260042 Collier stauff double ø14 6
11 A7260061 Collier stauff ø50 4
12 A7260068 Collier demi coquille 2
13 A7260070 Collier stauff ø40 18
14 G0407416 Collier ø20 - ø20 2

KUHN-Blanchard
Support plate-forme Groupe : A
Feuille : A-7
rep : 22 - 23 Date de création : 18/04/07
Montage pour rampe RBA - RHA
rep : 24 - 25 Modification
Montage pour rampe RA Date Indice
24
19/11/09 B
22 35 19 6
36 04/03/10 C
14/08/14 D
11
33 8 11 19 6
14 5 9 35
23 13 20
25 14 5 8 9
14 9 13
4 10 13 13
7 20
4 3
10 14 5 7 3
13 26 13
14 14 5
14 10 14
10 13 32
10 10 14 18 9
21 31
14 10 14 13
5 14 30
5 13 16
1314 10 29
9 7 7
14 14 9 13
5 17 2
13 1 1512 16 2
5 9
9 13 1215 1
21
27
34

Groupe A feuille A-7-D Océanis


13
19 16
8 Habillage 12
6 simplifier 15
2 12
11 6 19 35 1
2 28
35 8 15 1
Habillage 11 13 16
intégral 37
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 8 20 G0546115 Sabot echelle 2
2 80061031 Vis H inox M10x30 4 21 G0546120 Doigt de blocage 2
3 80061043 Vis H inox M10x40 2 22 G0860410 Montant G 1
4 80061097 Vis H inox M10x100 4 23 G0860420 Montant D 1
5 80061600 Vis H 16x50 inox 8 24 G0860429 Poteau court G 1
6 80080621 Vis Chc M6x20 4 25 G0860430 Poteau Court D 1
7 80111028 Vis TFHC inox M10x30 4 26 G0860440 Support Passerelle G 1
8 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 27 G0860445 Support Carter Avant 1
9 80201049 Ecrou nylstop inox M10 10 28 G0860446 Supp Vanne de Régul 1
10 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 29 G0860450 Support Passerelle D 1
11 80250601 Rondelle inox ø6 4 30 G0860460 Marche Plateforme 1
12 80250800 Rondelle inox ø8 8 31 G0860468 Plaque Echelle 2
13 80251005 Rondelle inox ø10 20 32 G0861165 Echelle simple 1m48 1
14 80251601 Rondelle Inox ø16 16 33 G0861195 Support Loquet G 1
15 80270883 Rondelle grower inox ø8 8 34 G0861196 Support Loquet D 1
16 80271083 Rondelle grower inox ø10 4 35 G0861198 Guide porte 4
17 80370416 Rivet pop 4.8x13 16 36 G0870295 Support Loquet G 1
18 G0217500 Bande antiderapante 1 37 G0870296 Support Loquet D 1
19 G0425920 Collier de fixation ø20 4
KUHN-Blanchard
Traverse avant rampe Groupe : A

Montage pour rampe :


Feuille : A-8
- RHPA 18 à 28 m. Date de création : 10/07/07

- TR4 24m. Modification


Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe A feuille A-8 Océanis


ge
Pa

Important :
corne pour selecteur si assez de dégagement
ou
montage avec le 3ème clapet

Blanchard
Traverse avant rampe Océanis 6500 - 7000 - 7700 Groupe : A
Montage pour rampe : Feuille : A-9
27 5 27 5 - TR4 27/28 - 30 m.
5 - RBA 24 à 30 m. Date de création : 23/04/07
5
26 - RHA 32 à 38 m. 4 Modification
11
Date Indice
26 16
25
17/03/09 A
9
6 6 19/03/13 B
20

1 29 10
12 13
7
9 3 10 24 16
28
15 23 1010 7 7 22

14 23 15 13
17 10
7 11 4
2 10
20
2 10
21 10 14 3
2 2
10 28
9 12
2 1
19 17
2 10
4 11
4 11 18
11 8

4
4 11
11 11

Groape A feuille A-9-B Océanis


11 4
8
8 11 8 11

11 4 11 4

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 16 G0230960 Gaine de protection en 2
2 80061205 Vis TH M12x100 inox 6 mousse 2m
3 80061270 Vis H inox M12x70 2 17 G0310350 Autocollant vérouillage pour 2
4 80061600 Vis H 16x50 inox 10 ouverture
5 80110825 Vis FHC M8x25 16 18 G0860410 Montant G 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 16 19 G0860420 Montant D 1
7 80201231 Ecrou nyl inox M12 8 20 G0860480 Tirant 2
8 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 21 G0860510 Traverse Sup. 1
9 80250800 Rondelle inox ø8 18 22 G0860517 Grande plaque de protection 2
10 80251200 Rondelle ø12 inox 16 23 G0860522 Broche Ø12mm 2
11 80251601 Rondelle Inox ø16 18 24 G0860529 Plateau Rampe "A" 1
12 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 25 G0860530 Plateau Rampe 1
13 80370405 Rivet pop ø4.8x16 32 26 G0860637 Plaque d'usure 150*150 2
14 80450642 Goupille élastique 6x50 inox 2 27 G0860638 Plaque d'usure 150*100 2
15 80570300 Goupille béta ø3 2 28 G0860640 Broche Ø20 L=413 2
29 G4103600 Protecteur 2

KUHN-Blanchard
Traverse avant rampe RA Groupe : A
Océanis 6500 - 7000 - 7700 Feuille : A-10
Date de création : 23/04/07

Modification
Montage sur rampe : Date Indice
6
6 - RA 36 à 48m. 09/09/08 A
24 12 4 19/03/13 B
24
20

10 7 17 12 4
7
1 7
16
18 16
26 15 2 11 19
13 16
10 11
25 8
8 17
11 23
11 11
3 11
8
2
11
11 8
3 25
10 13
21
1
4
4
22
12
12

Groupe A feuille A-10-B Océanis


4 9 12
4
12
12
5 12 12
4
4
14 12 12
14
12
5 4 12
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 14 80271683 Rondelle grower ø16 4
2 80061202 Vis H inox M12x80 2 15 80370405 Rivet pop ø4.8x16 32
3 80061206 Vis TH M12x110 inox 6 16 G0230960 Gaine de protection en 4
4 80061600 Vis H 16x50 inox 10 mousse 2m
5 80061613 Vis H 16x35 inox 4 17 G0860490 Tirant long G 2
6 80110825 Vis FHC M8x25 12 18 G0860517 Grande plaque de protection 2
7 80200831 Ecrou inox nylstop M8 12 19 G0860559 Plateau rampes complet 1
8 80201231 Ecrou nyl inox M12 8 20 G0860560 Plateau Rampe RA 1
9 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 21 G0860609 Grd Montant D 1
10 80250800 Rondelle inox ø8 14 22 G0860610 Grd Montant G 1
11 80251200 Rondelle ø12 inox 16 23 G0860630 Traverse Sup Av. 1
12 80251601 Rondelle Inox ø16 22 24 G0860636 Plaque d'usure 410x150 2
13 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 25 G0860645 Broche Ø20 L=478 2
26 G4103600 Protecteur 2

KUHN-Blanchard
Boîte de dérivation accessoires Groupe : A
Feuille : A-11
Date de création : 13/06/07

2 Modification
3 5
2 Date Indice
3
1 18/08/14 A
1

2
3
1
2
3
1

Groupe A feuille A-11-A Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80100421 Vis cyl. fendu M4x20 4
2 80200441 Ecrou nyl inox M4 4
3 80250410 Rondelle inox ø4 4
4 G0411403 Pictogramme danger notice 1
5 G0462345 Boite dérivation accessoire 1

KUHN-Blanchard
Rambardes rampe RHPA - TR4 - RBA - RHA Groupe : A

Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700


Feuille : A-12
Rampe : RHPA - TR4 - RBA - RHA ( sauf RHA sur 4500 - 5600 ) Date de création : 18/06/07
voir feuille : A - 56
Modification
Date Indice
18/08/14 A

5 4
1

1
4
5

4
5
1

6 4
1 5
7

Grouope A feuille A-12-A Océanis


2
2
4
4

4
3 4
3
LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061021 Vis H M10x20 Inox 4
2 80061031 Vis H inox M10x30 2
3 80201049 Ecrou nylstop inox M10 2
4 80251005 Rondelle inox ø10 8
5 80271083 Rondelle grower inox ø10 4
6 G0860650 Rambarde D 1
7 G0860660 Rambarde G 1

KUHN-Blanchard
Rambardes rampe RA Groupe : A
Océanis 4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Feuille : A-13
Rampe : RA
Date de création : 18/06/07

Modification
Date Indice
18/08/14 A

2
7
7 6
5 4
2
4
6 6
1 3
3
1 9 5
6

8
5 6 4
3
3 4

5
6 6
2
10 1
7 7
11 1 6
2

Groupe A feuille A-13-A Océanis


1
6
1
6
4
4 LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 6
2 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6
5 80250601 Rondelle inox ø6 4
6 80251005 Rondelle inox ø10 12
7 G0459420 Collier Sauff ø33.7 4
8 G0860495 Support Rambarde G 1
9 G0860496 Support Rambarde D 1
10 G0860650 Rambarde D 1
11 G0860660 Rambarde G 1

KUHN-Blanchard
Coffre de rangement ( Option ) Groupe : A
Feuille : A-14
Montage sur Océanis 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 08/10/08

sans habillage latéral Modification


Date Indice

06/11/08 A
13/03/09 B
18/08/14 C

1
4
1
4 1
4
1
4

2
3

5 2
3
5
7
5
3
2

Groupe A feuille A-14-C Océanis


5
3
2
3
8 2
3
2 3
2
3
2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80190825 Vis inox BHC M8x25 4
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8
3 80250800 Rondelle inox ø8 8
4 80250930 Rondelle LL inox ø8 4
5 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 4
6 G0425660 Coffre de rangement 1
7 G0861168 Support Bac Court 1
8 G0861169 Support Bac Long 1

KUHN-Blanchard
Coffre de rangement Groupe : A
Feuille : A-15
Montage sur Océanis 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 08/10/08
avec habillage latéral Modification
Date Indice

1 18/08/14 A
3
1
1 3
3 1 1
3 1 3 1
3 3
8 1 1
3 3
1
3 1
3
1
12
3
12

8
12
7
8
5
6
9
4 6
4
7
2 5
3
23 7
9 5
10

Groupe A feuille A-15-A Océanis


6
3 9
2 4
3 2
3 3 9
2 2 3
11 2
3 3
2 2 3
2 3
3
2 3 2
2
3
3 3
2
2
2
LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80190825 Vis inox BHC M8x25 12
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 16
3 80250800 Rondelle inox ø8 28
4 83600227 Bouchon 3/4 3
5 83654057 Ecrou 3/4 3
6 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 3
7 83668028 Joint plat 3/4 - ø40x27x4 3
8 G0297710 Goulotte 3/4 3
9 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 4
10 G0861168 Support Bac Court 1
11 G0861169 Support Bac Long 1
12 G0870615 Grand coffre sans couvercle 3

KUHN-Blanchard
Ens Bâti Océanis 4500 - 5600 Groupe : A

3
2 34 5 Feuille : A-50
28 Date de création : 19/11/08
3 2 3
6
3 Voir Groupe : A Modification
4 Feuille : A - 51
Date Indice
25 5
13/03/09 B
7 3
6 26/05/11 C
8 9 23/01/13 D
10
11 Voir Groupe : A
Feuille : A - 6
8
9
10
11 1
Voir Groupe : A
Feuille : A - 6 Voir Groupe : A
Feuille : A - 52

12
29
27
Voir Groupe : A
12 Feuille : A - 3
61
21
80 30
80
21 61
Voir Groupe : A
Feuille : A - 11
13
Voir Groupe : A 13
13 14 16 18
Feuille : A - 3 13 15 19

Groupe A feuille A-50-D Océanis


26 25 14
15
Voir Groupe : A 17
Feuille : A - 57 / A - 58
20
Option 21 14 15 15 15 17 15 17
22
24 23 Voir Groupe : A
Feuille : A - 4

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0870220 Chassis 1 17 80061031 Vis H inox M10x30 3
2 80061238 Vis M12x35 12 18 83230018 Cable BUSCAN 15 M 1
3 80251200 Rondelle ø12 inox 34 19 G0693105 Raccord MM G1/4 - 1
4 80271283 Rondelle grower M12 2 M12x100
5 80061226 Vis H 12x25 inox 2 20 G0457000 Ecrou plastique 1/4 1
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 12 21 80250800 Rondelle inox ø8 64
7 G0309720 Autocollant 25 Km/h 1 22 80270883 Rondelle grower inox ø8 8
8 80100421 Vis cyl. fendu M4x20 4 23 80060817 Vis H M8x16 8
9 83240013 Triangle rouge 2 24 G0870368 Tôle de Fond 1
10 80550400 Rondelle inox ø4 4 25 09998500 Plaque trainé 1
11 80200441 Ecrou nyl inox M4 4 Kuhn/Blanchard
12 83240014 Catadioptre orange 2 26 A7240006 Plaque "CE" 1
13 80370416 Rivet pop 4.8x13 18 27 83668041 Joint 1
14 80201049 Ecrou nylstop inox M10 3 28 G0861700 TRAVERSE 1
15 80251005 Rondelle inox ø10 6 29 G4106430 Protecteur cuve de rinçage 1
16 G0861180 Potence Tuyau 1 30 G4106440 Protecteur cuve de rinçage 1
Platines de protection sur bâti Groupe : A

Montage sur Océanis Feuille : A-51


4500 - 5600 Date de création : 19/11/08

Modification
Date Indice
13/03/09 A
14
18/08/14 B
Visserie identique
côté droit / côté gauche

11 Côté droit
3 3
3 3 13
3 3
2 3 3 1 9 1
9
2
2

10 1
10 12 9
74
10
9
6 9 4
8 8 8 7
74

Groupe A Feuille A-51-B Océanis


8
6 5
8
8 5
6 8 5 5
5
9 5 5
5
Côté gauche

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061238 Vis M12x35 12
2 80080641 Vis CHc M6x40 6
3 80110825 Vis FHC M8x25 16
4 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 26
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 44
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 12
7 80250601 Rondelle inox ø6 32
8 80250800 Rondelle inox ø8 64
9 80251200 Rondelle ø12 inox 34
10 G0459450 Collier ovale ø14 6
11 G0870299 Butée Rampe D 1
12 G0870301 Butée Rampe G 1
13 G0870602 Patin de protection gauche OC56 1
14 G0870603 Patin de protection droit OC56 1

KUHN-Blanchard
Vérin de capot latéral Groupe : A
Feuille : A-52
Montage sur Océanis 4500 - 5600
Date de création : 26/11/08

Modification
Date Indice
7 6
2 13/03/09 A
12
5 18/08/14 B
11 2
5

4 7

3 6
10
4 3

3 4

Groupe A feuille A-52-B Océanis


3

4 9
3 1

4
4 1

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 16
2 80190835 Vis inox BHC M8x35 8
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 44
4 80250800 Rondelle inox ø8 64
5 80250930 Rondelle LL inox ø8 8
6 80251200 Rondelle ø12 inox 34
7 80450318 Goupille élastique 3x18 inox 8
8 G0546236 Verin a gaz ø22x10 c.400 4
9 G0860355 Patte de fixation 4
10 G0870220 Chassis 1
11 G0870320 Charnière Capot Lat 4
12 G0870338 Axe ø12 L=110 4

KUHN-Blanchard
Traverse avant rampe Océanis 4500 - 5600 Groupe : A

5 25
Montage pour rampe: Feuille : A-53
25 5 - RHPA Date de création : 20/11/08
24 - TR4 Modification
24 27
- RBA Date Indice
23 4
9
11 18/03/09 A
9
6
6 19/03/13 B
1 12 3
7
9 28 13 10
10
27
26 15 21 22

10 7 13
16 11 4
21 15 20 7 10

19
14 10
3
7
14 10
2 10 16

13
18 28
2 10 26
9 12 1

17
4 11
11 8

Groupe A feuille A-53-B Océanis


11 4

11 8

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 16 G0310350 Autocollant vérouillage 2
2 80061205 Vis TH M12x100 inox 6 pour ouverture
3 80061270 Vis H inox M12x70 2 17 G0860410 Montant G 1
4 80061600 Vis H 16x50 inox 10 18 G0860420 Montant D 1
5 80110825 Vis FHC M8x25 16 19 G0860510 Traverse Sup. 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 16 20 G0860517 Grande plaque de 2
7 80201231 Ecrou nyl inox M12 8 protection
8 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 21 G0860522 Broche Ø12mm 2
9 80250800 Rondelle inox ø8 18 22 G0860529 Plateau Rampe "A" 1
10 80251200 Rondelle ø12 inox 16 23 G0860530 Plateau Rampe 1
11 80251601 Rondelle Inox ø16 18 24 G0860637 Plaque d'usure 150*150 2
12 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 25 G0860638 Plaque d'usure 150*100 2
13 80370405 Rivet pop ø4.8x16 32 26 G0860640 Broche Ø20 L=413 2
14 80450642 Goupille élastique 6x50 inox 2 27 G0870502 Tirant RHPA, TR4, RBA 2
15 80570300 Goupille béta ø3 2 28 G4103600 Protecteur 2

KUHN-Blanchard
Traverse avant rampe Océanis 4500 - 5600 Groupe : A
Feuille : A-54
Montage pour rampe : RHA Date de création : 20/11/08
5 13
Modification
17 19 22 Date Indice
16
19/03/13 A

7 20
26 25
5 13 16
19 21 7 18 16
17 2 25
11
26
22 3 29 1
11 11 12
8 8 12 14
11 9 11
8 11 9 27
8 18 12 9 12 16
28 12
9 4

12
12
14 11 3
1 12
4 24

27
10 13
23
5

Groupe A feuille A-54-A Océanis


13
13
5

13 15 6
1315 6

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 16 80370405 Rivet pop ø4.8x16 40
2 80060828 Vis M8x25 2 17 G0860500 Tirant long G 2
3 80061202 Vis H inox M12x80 2 18 G0860517 Grande plaque de protection 2
4 80061206 Vis TH M12x110 inox 6 19 G0860519 Petite plaque de protetion 2
5 80061600 Vis H 16x50 inox 10 20 G0860529 Plateau Rampe "A" 1
6 80061613 Vis H 16x35 inox 4 21 G0860530 Plateau Rampe 1
7 80110825 Vis FHC M8x25 16 22 G0860532 Butée 2
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 18 23 G0860609 Grd Montant D 1
9 80201231 Ecrou nyl inox M12 8 24 G0860610 Grd Montant G 1
10 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 25 G0860637 Plaque d'usure 150*150 2
11 80250800 Rondelle inox ø8 22 26 G0860638 Plaque d'usure 150*100 2
12 80251200 Rondelle ø12 inox 16 27 G0860645 Broche Ø20 L=478 2
13 80251601 Rondelle Inox ø16 22 28 G0860670 Traverse RHA Avancé 1
14 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 29 G4103600 Protecteur 2
15 80271683 Rondelle grower ø16 4

KUHN-Blanchard
Traverse avant rampe Océanis 4500 - 5600 Groupe : A
Feuille : A-55
Montage pour rampe RA Date de création : 20/11/08
1
23
21
Modification
5 11 Date Indice
8 25
13 19/03/13 A

17
5 13 1
24 7
7
22 20 3
12
9 12 11 14
25 18 29
11 20
8 11
8 2
9 12
8
12 9
16
19 12
12 26 4
3 9
12
16
30 12
29 4
14 11
2 28

27 10 13

Groupe A feuille A-55-A Océanis


5
5 13 13

13 15 6
1315 6
5 13

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80110837 Vis tete fraisé 6 pans creux 8 16 80370405 Rivet pop ø4.8x16 32
M8x35 Inox 17 G0860559 Plateau rampes complet 1
2 80060817 Vis H M8x16 2 18 G0860560 Plateau Rampe RA 1
3 80061202 Vis H inox M12x80 2 19 G0860630 Traverse Sup Av. 1
4 80061206 Vis TH M12x110 inox 6 20 G0860636 Plaque d'usure 410x150 2
5 80061600 Vis H 16x50 inox 10 21 G0870349 Fixation Tirant G 1
6 80061613 Vis H 16x35 inox 4 22 G0870350 Fixation Tirant D 1
7 80110825 Vis FHC M8x25 12 23 G0870352 Patin droit 1
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 20 24 G0870353 Patin gauche 1
9 80201231 Ecrou nyl inox M12 8 25 G0860500 Tirant long G 2
10 80201631 Ecrou nylstop inox M16 8 26 G0860517 Grande plaque de protection 2
11 80250800 Rondelle inox ø8 22 27 G0860609 Grd Montant D 1
12 80251200 Rondelle ø12 inox 16 28 G0860610 Grd Montant G 1
13 80251601 Rondelle Inox ø16 22 29 G0860645 Broche Ø20 L=478 2
14 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 30 G4103600 Protecteur 2
15 80271683 Rondelle grower ø16 4

KUHN-Blanchard
Rambardes rampes RHA Groupe : A
Océanis 4500 - 5600 Feuille : A-56
2
Date de création : 24/11/08
7 11
7
Modification
4 Date Indice
2
6
6 5
1 3
1 64
53
6
35
4
3 5 6
4
8 6
6 2
1
9 6
1
10 7 7 2

Groupe A feuille A-56 Océanis


1
6
1
6
6
4
6
4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 6
2 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6
5 80250601 Rondelle inox ø6 4
6 80251005 Rondelle inox ø10 12
7 G0459420 Collier Sauff ø33.7 4
8 G0860650 Rambarde D 1
9 G0860660 Rambarde G 1
10 G0870355 Support Rambarde G 1
11 G0870356 Support Rambarde D 1

KUHN-Blanchard
Coffre de rangement ( option ) Groupe : A
Feuille : A-57
Montage sur Océanis 4500 - 5600 Date de création : 24/11/08
sans habillage latéral
Modification
Date Indice

13/03/09 A
18/08/14 B
1
4
1
4
1
4

6
1
4

2 3
5
2 3

5
9 5
32
5
3

Groupe A feuille A-56-B Océanis


2

3
8 3 2
2

3
2
3
2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80190825 Vis inox BHC M8x25 4
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8
3 80250800 Rondelle inox ø8 8
4 80250930 Rondelle LL inox ø8 4
5 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 4
6 G0425660 Coffre de rangement 1
8 G0870291 Support Bac Long 1
9 G0870292 Support Bac Court 1

KUHN-Blanchard
Coffre de rangement Groupe : A

Montage sur Océanis 4500 - 5600 Feuille : A-58


avec habillage latéral Date de création : 24/11/08

10 Modification
Date Indice
18/08/14 A
1
3
1 1
3 3
1
3 1
3
1 1
13
3 3
1
8 3

7
5
6
4 13
9 23

2 3 7
5
6
9 4

Groupe A feuille A-58-A Océanis


11 9
12 32
3 9
2
3
2
3
2
3
2
3 3
2 2
3 3
2 2
3
2
LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80190825 Vis inox BHC M8x25 8
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 12
3 80250800 Rondelle inox ø8 20
4 83600227 Bouchon 3/4 2
5 83654057 Ecrou 3/4 2
6 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 2
7 83668028 Joint plat 3/4 - ø40x27x4 2
8 G0297710 Goulotte 3/4 2
9 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 4
10 G0870220 Chassis 1
11 G0870291 Support Bac Long 1
12 G0870292 Support Bac Court 1
13 G0870615 Grand coffre sans couvercle 2

KUHN-Blanchard
Timon Océanis Date de création : 16/04/07

Groupe B Océanis

Blanchard
Timon avec béquille Groupe : B
Feuille : B-1
Date de création : 17/04/07
30
Modification
31 13 Date Indice
22
9 11 12/03/09 A
Voir Groupe : B 22 6 9
Feuille : B-2 2 04/07/14 B

22 9
4 32
Capteur angulaire 17 15
20
3

4 23 12
20
24 25
17

8 10
5
8 7
1 10 Montage avec
8 7
incorporateur
16
16 26 33
18
1 19

34 14
18 Voir Groupe : H
26 19 Feuille : H - 2
21
Pompe Hydraulique

Groupe B feuille B-1-B Océanis


27 14

14
27
28
29 14
Voir Groupe : H
Feuille : H - 1
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 2 18 A4072045 LIMITEUR DEBIT D1 TUBE D08 2
2 80061222 Vis M12x20 1 19 A4080488 UNION MALE L08 SDS G3/8 E 2
3 80061232 Vis H M12x30 inox 1 20 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 4
4 80080627 Vis Chc M6x25 inox 2 21 G0235080 Verin DE 70x45 c. 200 1
5 80201049 Ecrou nylstop inox M10 2 22 G0414000 Ressort ø19 int. 3
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 1 23 G0418910 Collier H13P 1
7 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2 24 G0850505 Supp cardan timon ATL GL 1
8 80251005 Rondelle inox ø10 6 25 G0860820 Timon 1
9 80251200 Rondelle ø12 inox 3 26 G0860835 Broche Ø30 2
10 80251601 Rondelle Inox ø16 2 27 G0860838 Broche Ø30 L=97mm 2
11 80271283 Rondelle grower M12 1 28 G0860840 Béquille 1
12 80370416 Rivet pop 4.8x13 1 29 G0860845 Pied 1
13 80500436 Goupille fendue 5x36 1 30 G0860850 Support Ressort Timon 1
14 80500463 Goupille ø5x60 4 31 G0860870 Broche Ø30 L=380mm 1
15 82200800 Graisseur droit M8x1.25 1 32 G0860882 Broche Ø30mm L=215 1
16 83040254 Bouchon M10 F 2 33 a4920155 Flexible L2800 D06 08L+08L 1
17 83240014 Catadioptre orange 2 34 a4920158 Flexible L3050 D06 08L+08L 1

KUHN-Blanchard
Pièces Capteur angulaire Groupe : B
ATTENTION :
Capteur ancien model 1-5 V Feuille : B-2
réf : G0458360
Capteur nouveau model 4-20 mA Date de création : 17/04/07
réf : G0458365
Modification
Date Indice

09/07/09 B
04/03/10 C
16
15 18/08/14 D
Montage sur
3
timon attelage 3 15
modulaire 10 10 4
9
9 7
4
18 19 7
11
1 2
21 16 2
14 13
21 10
17 10
20 9
5 12
8 1 9
6 18 19
8
6
14 14 5
17
20
17

14

Groupe B feuille B-2-D Océanis


17

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 4
2 80061021 Vis H M10x20 Inox 2
3 80061048 Vis H M10x50 2
4 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 2
5 80150510 Vis poiteau ø5x10 2
6 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4
7 80250410 Rondelle inox ø4 2
8 80250601 Rondelle inox ø6 4
9 80251005 Rondelle inox ø10 4
10 80271083 Rondelle grower inox ø10 4
11 80370416 Rivet pop 4.8x13 1
12 G0418910 Collier H13P 1
13 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
14 G0450090 Ressort 4
15 G0458340 Cable 10 mètres 2
16 G0458365 Capteur angulaire 4-20 mA 2
17 G0461700 Chaine inox ø3 - ø10x13 mailles 4
18 G0805055 RALONGE 2
19 G0850181 Support capteur angulaire 2
20 G0850187 Palonier capteur OC 200 2
21 G0860817 Entretoise 2

KUHN-Blanchard
Timon Attelage modulaire Groupe : B
Feuille : B-3
Date de création : 08/09/08

Modification
Date Indice
39
04/07/2014 A
40
Voir Groupe : B
Feuille : B - 2 16
7
27 10
10 10
27 13
27 2
28 15 20 5 41
18 3
5 25
25
35
34
33 20
32
11 11
35 9
6 8
ø40 30 19
8
9 23 17 Montage avec
21 incorporateur
ø50 31 1
22
24
21
36 22 26
Voir Groupe : H
36 feuille : H - 2
17
12
14 Voir Groupe : H
38
4 feuille : H - 1

Groupe B feuille B-3-A Océanis


37 17 17

Pompe hydraulique
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 2 22 A4080488 UNION MALE L08 SDS G3/8 E 2
2 80061222 Vis M12x20 1 23 A4920155 Flexible L2800 D06 08L+08L 1
3 80061232 Vis H M12x30 inox 1 24 A4920158 Flexible L3050 D06 08L+08L 1
4 80062068 Vis H 10.9 M20x80 8 25 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 4
5 80080627 Vis Chc M6x25 inox 2 26 G0235080 Verin DE 70x45 c. 200 1
6 80201049 Ecrou nylstop inox M10 2 27 G0414000 Ressort ø19 int. 3
7 80201231 Ecrou nyl inox M12 1 28 G0418910 Collier H13P 1
8 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2 29 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
9 80251005 Rondelle inox ø10 4 30 G0548550 Attelage boule ø80 1
10 80251200 Rondelle ø12 inox 3 31 G0548551 Attelage anneau ø50 1
11 80251601 Rondelle Inox ø16 2 32 G0548552 Attelage anneau ø40 1
12 80252026 Rondelle ø20 8 33 G0850505 Supp cardan timon ATL GL 1
13 80271283 Rondelle grower M12 1 34 G0860810 Timon Anneau Scharmuller 1
14 80272002 Rondelle grower ø20 zinc 8 35 G0860835 Broche Ø30 2
15 80370416 Rivet pop 4.8x13 1 36 G0860838 Broche Ø30 L=97mm 2
16 80500436 Goupille fendue 5x36 1 37 G0860840 Béquille 1
17 80500463 Goupille ø5x60 4 38 G0860845 Pied 1
18 82200800 Graisseur droit M8x1.25 2 39 G0860850 Support Ressort Timon 1
19 83040254 Bouchon M10 F 2 40 G0860870 Broche Ø30 L=380mm 1
20 83240014 Catadioptre orange 2 41 G0860882 Broche Ø30mm L=215 1
21 A4072045 LIMITEUR DEBIT D1 TUBE D08 2
KUHN-Blanchard
Parallélogramme Date de création : 24/04/07

Groupe C Océanis

Blanchard
Cadre arrière - Biellette Groupe : C
Feuille : C-1
Montage pour rampe Date de création : 05/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
Modification
- TR4 24 - 27/28 - 30 m. Date Indice
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. 29/07/10 C
6 7
4 01/06/11 D
17
25/04/12 E
17 2
4 26
3 17
9
6 8 10
6
68 9 6 7 4
7 6
4 4
17 17 17
6 26 4
4 17 7
8
10 6 réf : GO411450
9 6
17
8 6 9
9
8 16
5
28 18 6
4 12 17
17 5 14 24
18 13
29 17
11
6 89
Biellette pour 18
TR4-RHPA-RBA 9 8 6 19 Montage avec
sélecteur
sauf OC 200 17 10

Groupe C feuille C-1-E Océanis


28 1 6 25
4 21
29 27 20
15
Biellette pour 22
TR4-RHPA-RBA 76
pour OC 200
14 12
13
11 24
4
17 7 Montage avec
réf : G0411402 6
10 6 électrodistributeur
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0860210 Biellette Inf 1 16 G0150310 Adapteur 9/16 - 3/8 1
2 G0860240 Biellette Supérieur 1 17 82200800 Graisseur droit M8x1.25 12
3 G0855910 Cadre RHPA - TR4 - RBA 1 18 G0860892 Broche Ø32mm 2
4 G0860890 Axe Ø30 L=130 10 19 G0268420 Câble 2x0.75 1
5 G0235050 Verin SE ø70 c. 500 2 20 83235020 Joint de connecteur 1
6 80251200 Rondelle ø12 inox 16 21 83235021 Connecteur 1
7 80201231 Ecrou nyl inox M12 6 22 G0150930 Adapteur coudé 90° M-M 3/8-9/16 1
8 80271283 Rondelle grower M12 6 23 G0411402 Pictogramme danger latéral 2
9 80061222 Vis M12x20 6 24 G0151585 Adapteur M/M 3/8 2
10 80061238 Vis M12x35 4 25 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
11 G0151580 Adapteur M-M 3/8-1/4 2 26 G0411450 Adésif "OK sur traine" 2
12 G0151550 Adapteur en T F/F/F 3/8 2 27 G0870510 Biellette inf (sauf OC200) 1
13 G0151590 Adapteur MF 1/2 - 1/4 2 28 G0235090 Verin SE ø60 c500 2
14 voir feuille C-4 Boule d'azote 2 29 G0861595 Entretoise de verin de monté ø50 4
15 G0411600 Electro clapet NF Banjo 1
Cadre arrière - Biellette Groupe : C
Feuille : C-2
Date de création : 24/04/07

Montage pour rampe RHA 32 à 38 m . Modification


Date Indice
26/11/08 A
4 3 02/04/15 B
21 22
1
19 22 6 6 18
6
5
4 2
4
45 3 4 22
22
1
6 22 18
4 6 4 22
3 22 réf : G0411450
5 24 6 3
1 4
2 4
6 5
4 1 26
5 4
7
1 12
11 13 15
9 8
6 22
24 23 11
14
6
4 10
20 23 6

Groupe C feuille C-2-B Océanis


1 22
5 Montage avec
26 Sélecteur
2 7 15
4 9
3 4 25

17 22
6 12
11
3 Montage avec bloc 16
réf : G0411402 4 électrodistributeur 11
2 4 14 10
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061222 Vis M12x20 6 14 A4082715 Coude tournant L10 SWOE 2
2 80061238 Vis M12x35 4 15 A4920194 Flexible L2400 D06 08L+08L D/D 2
3 80201231 Ecrou nyl inox M12 6 16 G0151550 Adapteur en T F/F/F 3/8 2
4 80251200 Rondelle ø12 inox 16 17 G0411402 Pictogramme danger latéral 2
5 80271283 Rondelle grower M12 6 18 G0411450 Adésif "OK sur traine" bon position 2
6 82200800 Graisseur droit M8x1.25 11 19 G0855710 Cadre Arr RHA 1
7 A4060668 ADAPTATEUR M1/2 - F1/4 2 20 G0860210 Biellette Inf 1
8 A4072046 Limiteur de debit D1.3 D08 1 21 G0860240 Biellette Supérieur 1
9 A4080488 UNION MALE L08 SDS G3/8 E 2 22 G0860890 Axe Ø30 L=130 10
10 A4080497 Union male L10 SDS G3/8 E 2 23 G0860892 Broche Ø32mm 2
11 A4080530 Adapteur male L10 SWOSDS 4 24 G0999776 Verin SE ø70 c. 500 2
G3/8 E 25 G9000800 Electrovanne Banjo G3/8 1
12 A4082418 Union male L10 SDS G1/4 2 26 G9000820 ACCU. HYD-PNEUMAT. 0.32L 2
13 A4082713 COUDE TOURNANT L08 SWOE 1 140 BARS

KUHN-Blanchard
Cadre arrière - Biellette Groupe : C
Feuille : C-3
Montage pour rampe RA 36 à 48 m. Date de création : 24/04/07

Modification
Date Indice

26/11/08 A
6
5
16 3 26
2
3 15 8
15 15

7 9
5
8 5
5
6 5 3
7
3 5 3
15 6
5 3 15 15
26
6
15 3 5 04 4114 50
8 4 9 5
7
5 15
7
8
15 3 4 8
7
5 23
17
11
15 13
7 21
1 12
8 17 3 15
5 2010 Montage avec
9 sélecteur

Groupe C feuille C-3-A Océanis


5
5 19
25
6
18
24 3 14
15
9 13 22
6
5 12
5 11
10
réf : 04 4114 02
Montage avec 21
électrodistributeur
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 48 8602 10 Biellette Inf 1 14 04 4116 00 Electro clapet NF Banjo 1
2 48 8602 40 Biellette Supérieur 1 15 04 0811 08 Graisseur droit M8x1.25 12
3 48 8608 90 Axe Ø30 L=130 10 16 48 8558 70 Cadre Arr RA 1
4 04 2350 50 Verin SE ø70 c. 500 2 17 48 8608 92 Broche Ø32mm 2
5 04 2247 12 Rondelle ø12 inox 16 18 04 4432 25 Joint de connecteur 1
6 04 1976 12 Ecrou nyl inox M12 6 19 04 4432 20 Connecteur 1
7 04 1114 00 Rondelle grower M12 6 20 04 2684 20 Câble 2x0.75 1
8 04 1115 20 Vis M12x20 6 21 04 1515 85 Adapteur M/M 3/8 2
9 04 1115 35 Vis M12x35 4 22 04 1509 30 Adapteur coudé 9/16 - 3/8 1
10 04 1515 80 Adapteur M-M 3/8-1/4 2 23 150310 Adapteur 9/16 - 3/8 1
11 04 1515 50 Adapteur en T F/F/F 3/8 2 24 04 4114 02 Pictogramme danger latéral 2
12 04 1515 90 Adapteur MF 1/2 - 1/4 2 25 445350 Gaine fendue noire ø12 1
13 voir feuille C-4 Boule d'azote 2 26 411450 Adésif "OK sur traine" bon 2
position

Blanchard
Tableau boule d'azote suivant rampe Groupe : C
Feuille : C-4
Date de création : 10/07/07

Modification
Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe C feuille C-4 Océanis


ge
Pa

Blanchard
Suspension - Essieu Date de création : 24/04/07

Groupe D Océanis

Blanchard
Suspension ressorts Groupe : D
Montage sur Océanis Feuille : D-1
4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 25/014/07
1 4
20 9
Modification
19 Date Indice

11 18/11/08 A
11
6
15 15 21/08/14 B
14
3 21
3 16 10
13 5 10 5
3
3
3 21
7
3 12
9 14
18
4 7
12
4
9 13

17
19

18 15
20
3 3 3
11
Ressort suspension rep : 15
- sur 4500 - 5600 ..................: Qte 2 8 6
2
- sur 6500 - 7000 - 7700 .......: Qte 3 11
1

Groupe D feuille D-1-B Océanis


3
3 3

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061238 Vis M12x35 2
2 80062402 Vis inox H M24x70 4
3 80110825 Vis FHC M8x25 12
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 13
5 80201049 Ecrou nylstop inox M10 2
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 2
7 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2
8 80202403 Ecrou M24 inox 4
9 80250800 Rondelle inox ø8 13
10 80251005 Rondelle inox ø10 2
11 80251200 Rondelle ø12 inox 4
12 80251601 Rondelle Inox ø16 2
13 80500579 Goupille fendue ø6x80 2
14 82200800 Graisseur droit M8x1.25 2
15 G0427600 Ressort suspension 3
16 G0692333 Ens 2T / et 1T 3/8 f 1
17 G0860110 Berceau De Suspension 1
18 G0860132 Plaque Usure Berceau 2
19 G0860150 Platine Ressort 2
20 G0860875 Broche Ø30mm L=175 2
21 G0860885 Axe Ø40 Berceau 2

KUHN-Blanchard
Suspension Hydropneumatique Groupe : D
34
1 Feuille : D-2
14 27 Date de création : 25/04/07
14
8
23 Modification
24 Date Indice
26 6
30 21 12
35 21/08/14 A

16
4 21 21
17 16 36
25 19 13
33 17 7 13 7
31 21
4 9 32
36
15 12
9 19
15
32
6 18
12

32
33
3
10 2 4
20 27
34
25
17
23
4 24
11 8 14
20
22 29 5 26 14
37 1
28

Groupe D feuille D-2-A Océanis


21 16
35
16 17

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061238 Vis M12x35 2 20 A7260030 Collier stauff ø25 2
2 80062402 Vis inox H M24x70 4 21 G0150330 Adapteur 7/8 - 3/8 5
3 80080646 Vis CHc M6x45 Inox 2 22 G0151460 Valve femelle filté 1/2 1
4 80110825 Vis FHC M8x25 12 23 G0151550 Adapteur en T F/F/F 3/8 2
5 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 24 G0151580 Adapteur M-M 3/8-1/4 2
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 13 25 G0151585 Adapteur M/M 3/8 2
7 80201049 Ecrou nylstop inox M10 2 26 G0151590 Adapteur MF 1/2 - 1/4 2
8 80201231 Ecrou nyl inox M12 2 27 G0235070 Verin SE ø80 c. 50 2
9 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2 28 G0414900 Adapteur coudé M-M 1/2 1
10 80202403 Ecrou M24 inox 4 29 G0447400 Vanne F-F 1/2 1
11 80250601 Rondelle inox ø6 2 30 G0447609 Boule d'azote 8 bars avec 1
12 80250800 Rondelle inox ø8 13 huile
13 80251005 Rondelle inox ø10 2 31 G0692333 Ens 2T / et 1T 3/8 f 1
14 80251200 Rondelle ø12 inox 4 32 G0860110 Berceau De Suspension 1
15 80251601 Rondelle Inox ø16 2 33 G0860132 Plaque Usure Berceau 2
16 80253001 Rondelle ø30 4 34 G0860875 Broche Ø30mm L=175 2
17 80500463 Goupille ø5x60 4 35 G0860878 Axe Ø30mm L=120 2
18 80500579 Goupille fendue ø6x80 2 36 G0860885 Axe Ø40 Berceau 2
19 82200800 Graisseur droit M8x1.25 2 37 G9000820 Boule d'azote 1

KUHN-Blanchard
Ens. Essieu droit 406x120 Groupe : D
Feuille : D-3
Date de création : 10/07/07
Voir groupe : D
Feuille : D - 17 Modification
Date Indice
21/08/14 A

Voir groupe : D
Feuille : D - 13 4
2
1

2 2
5
4 1 3 1
7
2

Groupe D feuille D-3-A Océanis


1
3

Essieu complet : 8
réf : G0546130

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 4
2 80200441 Ecrou nyl inox M4 4
3 83240013 Triangle rouge 2
4 G0277786 Ens chape + axe + rondelle 2
5 G0390710 Cable de frein L=1m80 1
6 G0546471 1/2 essieu droit 406x120 côté droit 1
7 G0546472 1/2 essieu droit 406x120 côté gauche 1
8 G0546632 Cable de frein 2m80 1

KUHN-Blanchard
Ens. pièces Frein pneumatique Groupe : D
Montage frein
pneumatique 2 circuits
Feuille : D-5
essieu droit Date de création : 07/02/08
9 12 41
9
22 12 3 Modification
18 Date Indice
31 22
25 21/08/14 A
22 22
Voir groupe: D
24 3 31 feuille : D -14
28 18 18 32
22
Voir groupe : D
30
33 feuille : D-9 - D-10
7
23 40 10 7
27 10 22
10 31 22
36 26 22 21 15 39
34
29 18
1 22 8
33 22 16
1 10 36 11
34 11 19
18 6 20
22 9 2
12 9 38
Voir groupe: D 12
9 13
feuille : D -14 12 14 5
38
6
15 6 39 14 5
35

22 18 37 17 13
12
38 4
12
Kit pneumatique complet: 4
réf : G0445260

Groupe D feuille D-5-A Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060622 Vis H M6x20 inox 2 21 G0445224 Té pour tuyau 9/12 1
2 80060828 Vis M8x25 2 22 G0445230 Tuyau 9/12 12
3 80061031 Vis H inox M10x30 2 23 G0445261 Tête d'accouplement rouge 1
4 80061097 Vis H inox M10x100 4 24 G0445262 Tête d'accouplement jaune 1
5 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 4 25 G0445263 Valve relais d'urgence 1
6 80200441 Ecrou nyl inox M4 4 26 G0445264 Prise test M16x150 1
7 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 27 G0445265 Plaque indicatrice (rouge) 1
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 28 G0445266 Plaque indicatrice (jaune) 1
9 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6 29 G0445267 Flexible spiralé rouge 1
10 80250601 Rondelle inox ø6 4 30 G0445268 Flexible spiralé jaune 1
11 80250800 Rondelle inox ø8 4 31 G0445269 Raccord droit M16 Tuy. 9/16 3
12 80251005 Rondelle inox ø10 12 32 G0445270 Bouchon M16x150 1
13 82040005 JOINT MOUSSE NATUREL 8 33 G0445271 Manchon M18x1.5 - M22x1.5 2
ADHESIVEE 34 G0445272 Manchon femelle M22x150 2
14 83240013 Triangle rouge 2 35 G0546632 Cable de frein 2m80 1
15 G0277786 Ens chape + axe + rondelle 2 36 G0853288 Support tête d'accouplement 2
16 G0390710 Cable de frein L=1m80 1 37 G0853289 Réservoir 45L 1
17 G0445213 Bouchon de purge 1 38 G0853296 Arceau soudée 2
18 G0445214 Embout de tuyau 9/12 6 39 G0860103 Support Réservoir d'air 2
19 G0445217 Bouchon M22 1 40 G0861180 Potence Tuyau 1
20 G0445218 Embout de valve 1 41 G0861252 Support Levier de frein 1

KUHN-Blanchard
Ens. Essieu suiveur OC 200 406x120 Groupe : D
Voir Groupe : D
1 1
Feuille : D-6
Feuille : D -17
4 4 Date de création : 13/09/07
Voir Groupe : D 10
Feuille : D -13 Modification
9 Date Indice
14
11/07/09 A
2 3
21/08/14 B

8 5
Voir Groupe : D 7
Feuille : D -13
Voir Groupe : D
6 Feuille : D -16
12

13

11

Groupe D feuille D-6-B Océanis


Voir Groupe : D
Feuille : D -15

Essieu complet
réf : G0546610

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 2
2 80150510 Vis poiteau ø5x10 1
3 80201671 Ecrou M16 inox 1
4 80250410 Rondelle inox ø4 2
5 G0277786 Ens chape + axe + rondelle 2
6 G0390710 Cable de frein L=1m80 1
7 G0418910 Collier H13P 1
8 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
9 G0458340 Cable 10 mètres 1
10 G0458360 Capteur angulaire ancien model 1-5V 1
10 G0458365 Capteur angulaire 4-20 mA 1
11 G0546611 1/2 essieu dir gauche 1
12 G0546612 1/2 essieu dir droit 1
13 G0546632 Cable de frein 2m80 1
14 G0861221 Tige Capteur Angulaire 1

KUHN-Blanchard
Ens.pièces Frein pneumatique Groupe : D
Montage frein Feuille : D-8
pneumatique 2 circuits
essieu directeur Date de création : 07/02/08
2019 20 21
19 22 Modification
15 20 Date Indice
23
17
14 14 11/07/09 A
15
20 23
1 15 14 15 15 Voir groupe: D
2 17 feuille: D-14
3 18 47 42 33 44
4 45
46 48
8 12
5 17 15
6 11 11 16 43 49
9 15 24 15
7 13
4 14
10 15 26 27
9 15 28
10 11
30
13 14 15 34 37
19 38
20 35 35
Voir groupe: D 29 28 39
feuille: D-14 19 32 40
20
Voir groupe: D 27 30
feuille: D-11 - D-12 25 31
32 33
Voir groupe: D
feuille: D-15 - D-16 14
15 36 20
35 41

Kit pneumatique complet: 40 20 41


réf : 04 4452 60

Groupe D feuille D-8-A Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 4452 62 Tête d'accouplement jaune 1 26 04 3907 10 Cable de frein L=1m80 1
2 04 4452 66 Plaque indicatrice (jaune) 1 27 04 2777 86 Ens chape + axe + rondelle 2
3 04 4452 68 Flexible spiralé jaune 1 28 48 8601 03 Support Réservoir d'air 2
4 04 4452 26 Raccord MM 2 29 04 1976 08 Ecrou inox nylstop M8 2
5 04 4452 61 Tête d'accouplement rouge 1 30 04 2247 00 Rondelle inox ø8 4
6 04 4452 65 Plaque indicatrice (rouge) 1 31 04 1976 04 Ecrou nyl inox M4 4
7 04 4452 67 Flexible spiralé rouge 1 32 04 5462 35 Triangle rouge 2
8 48 8611 80 Potence Tuyau 1 33 04 2226 00 Vis cyl. fendu M4x16 6
9 04 8532 88 Support tête d'accouplement 2 34 04 0812 25 Vis M8x25 2
10 04 2244 20 Vis H M6x20 inox 2 35 04 2319 00 Joint mousse 1
11 04 2247 06 Rondelle inox ø6 4 36 04 4452 13 Bouchon de purge 1
12 04 1976 06 Ecrou nylstop M6 inox 2 37 04 8532 89 Réservoir 45L 1
13 04 4452 72 Manchon femelle M22x150 2 38 04 4452 17 Bouchon M22 1
14 04 4452 14 Embout de tuyau 9/12 6 39 04 4452 18 Embout de valve 1
15 04 4452 30 Tuyau 9/12 12 40 48 8532 96 Arceau soudée 2
16 04 4452 70 Bouchon M16x150 1 41 04 2250 100 Vis H inox M10x100 4
17 04 4452 69 Raccord droit M16 Tuyau 3 42 04 4583 60 Capteur angulaire ancien 1
9/16 modèle 1-5 V
18 04 4452 64 Prise test M16x150 1 42 04 4583 65 Capteur angulaire 4-20 mA 1
19 04 1976 10 Ecrou nylstop inox M10 6 43 04 4583 40 Cable 10 mètres 1
20 04 2247 10 Rondelle inox ø10 12 44 04 2241 10 Rondelle inox ø4 2
21 48 8612 52 Support Levier de frein 1 45 48 8612 21 Tige Capteur Angulaire 1
22 04 4452 63 Valve relais d'urgence 1 46 04 4453 50 Gaine fendue noire ø12 1
23 04 2250 00 Vis H inox M10x30 2 47 04 4189 10 Collier H13P 1
24 04 4452 24 Té pour tuyau 9/12 1 48 04 2251 16 Ecrou M16 inox 1
25 04 5466 32 Cable de frein 2m80 1 49 04 1947 15 Vis poiteau ø5x10 1

Blanchard
Pièces 1/2 essieu 406x120 côté droit Groupe : D
Feuille : D-9
Date de création : 06/07/07

Modification
Date Indice

27 12
1/2 essieu droit 25 28
406x120 côté droit
réf : 04 5464 71
9
28 10
11
27
7 2

13
24 6
19 36 20 36 21 35 15
18 2
5

25
8
33 32
26 15
17 16 23 23
22 34
4
34
16 14

Groupe D feuille D-9 Océanis


33
17 32
19 31
20 30
3 37 29

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 5464 73 Fusée soudée 1010 DR 1 20 04 5464 94 Rondelle d'appui came 2
2 04 5464 76 Roulement conique 32219 2 21 04 5464 95 Bague 1
3 04 5464 77 Bielle double 406x120 1 22 04 5464 96 Bague anti friction 1
4 04 5464 78 Graisseur lyre 406x120 1 23 04 5464 97 Ressort court 2
5 04 5464 79 Rondelle ø95x169.5x12 1 24 04 5464 98 Ressort long 1
6 04 5464 80 Moyeu 1010XFR DR 1 25 04 2777 66 Graisseur M6x100 2
7 04 5464 82 Tambour 406x120 10 trous 1 26 04 5464 99 Bague 1
8 04 5464 83 Goujon cranté M22x150 10 27 04 5464 63 Joint métal 32219 2
9 04 5464 85 Couronne captage 216 1 28 04 5464 64 Rondelle d'étanchéité 2
10 04 5464 86 Chapeau M195x200 1 29 04 5464 07 Support capteur 1
11 04 5464 87 Ecrou HK M95x2 1 30 04 5464 08 Ecrou de capteur 1
12 04 5464 88 Goupille ø5.5 1 31 04 5464 10 Ecrou HM M12x1 1
13 04 5464 84 Ecrou a bec M22 10 32 04 5464 12 Ecrou HM M12x175 2
14 04 5464 89 Support machoire 406x120 1 33 04 5464 11 Vis a bille M12x25 2
15 04 5464 75 Machoire 406X120 2 34 04 5466 22 Bague suport coté point fixe 2
16 04 5464 90 Rondelle grower ø8 6 35 04 5466 17 Rondelle Bellville ø40 1
17 04 5464 91 Vis H M8x40 6 36 04 5466 18 Joint tête de came 2
18 04 5464 92 Came 406x120 L= 189 1 37 04 4623 60 Capteur de vitesse à effet 1
19 04 5464 93 Circlips ø35 2 HALL PNP

Blanchard
Pièces 1/2 essieu 406x120 côté gauche Groupe : D
Feuille : D-10
Date de création : 06/07/07

Modification
Date Indice

8
6 7 5
1/2 essieu droit 9
406x120 côté gauche 29 8 29 9
réf : 04 5464 72 26

28 4 27
7 10
13
6
12 1
3
15
11 2
30 30
17
12
18
20 22
26 14
16 14
22
18
21
23

Groupe D feuille D-10 Océanis


25

20
21
24

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 5464 74 Fusée soudée gauche 1 16 04 5464 83 Goujon cranté M22x150 10
2 04 5464 89 Support machoire 406x120 1 17 04 5464 79 Rondelle ø95x169.5x12 1
3 04 5464 78 Graisseur lyre 406x120 1 18 04 5464 76 Roulement conique 32219 2
4 04 5464 95 Bague Support 1 19 04 5464 81 Moyeu 1010XFR gauche 1
5 04 5464 96 Bague anti friction 1 20 04 5464 84 Ecrou a bec M22 10
6 04 5464 90 Rondelle grower ø8 6 21 04 5464 63 Joint métal 32219 2
7 04 5464 91 Vis H M8x40 6 22 04 5464 64 Rondelle d'étanchéité 2
8 04 5464 94 Rondelle d'appui 2 23 04 5464 87 Ecrou HK M95x2 1
9 04 5464 93 Circlips ø35 2 24 04 5464 88 Goupille ø5.5 1
10 04 5464 77 Bielle double 406x120 1 25 04 5464 86 Chapeau M195x200 1
11 04 5464 92 Came 406x120 L= 189 1 26 04 2777 66 Graisseur M6x100 2
12 04 5464 75 Machoire 406X120 2 27 04 5464 99 Bague support 1
13 04 5464 98 Ressort long 1 28 04 5466 17 Rondelle Bellville ø40 1
14 04 5464 97 Ressort court 2 29 04 5466 18 Joint tête de came 2
15 04 5464 82 Tambour 406x120 10 trous 1 30 04 5466 22 Bague suport coté point fixe 2

Blanchard
Pièces 1/2 essieu directeur côté droit Groupe : D
Feuille : D-11
Date de création : 09/07/07

Modification
Date Indice

5
11 3

1/2 ESSIEU DIRECTEUR 2


7
406x120 côté droit 3 6
réf : 04 5466 12 4
5
10
42
43
29 4
31 16 15
17 8
32 33
40 41 18 33
2311
1
24 9
39
26 15
20 11 28 28
25 13 12
21
44 19 21
27 30

35 32 34
18 40
41

Groupe D feuille D-11 Océanis


3823
45 36 37 23 22
26 24
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 5464 82 Tambour 406x120 10 trous 1 24 04 5466 24 Bague anti friction 2
2 04 5464 86 Chapeau M195x200 1 25 04 5466 25 Axe central pivot ø75 1
3 04 5464 64 Rondelle d'étanchéité 2 26 04 5466 26 Rondelle bronze 2
4 04 5464 76 Roulement conique 2 27 04 5466 27 Vis sans tête M12x20 1
5 04 5464 63 Joint métal 32219 2 28 04 5464 97 Ressort court 2
6 04 5464 87 Ecrou HK M95x2 1 29 04 5464 98 Ressort long 1
7 04 5464 88 Goupille ø5.5 1 30 04 5464 89 Support machoire 1
8 04 5464 79 Rondelle ø95x169.5x12 1 31 04 5464 95 Bague Support 1
9 04 5464 83 Goujon cranté M22x150 10 32 04 5464 94 Rondelle d'appui came 2
10 04 5464 84 Ecrou a bec M22 10 33 04 5466 18 Joint tête de came 2
11 04 2777 66 Graisseur M6x100 5 34 04 5466 14 Fusée av droit 1
12 04 5464 90 Rondelle grower ø8 6 35 04 5466 16 Fusée arr droit 1
13 04 5464 91 Vis H M8x40 6 36 04 5464 07 Support capteur 1
14 04 5464 99 Bague 1 37 04 5464 08 Ecrou de capteur 1
15 04 5464 75 Machoire 406X120 2 38 04 5464 10 Ecrou HM M12x1 1
16 04 5466 17 Rondelle Bellville ø40 1 39 48 8612 30 Support Capteur Angul 1
17 04 5464 92 Came 406x120 L= 189 1 40 04 5464 12 Ecrou HM M12x175 2
18 04 5464 93 Circlips ø35 2 41 04 5464 11 Vis a bille M12x25 2
19 04 5464 78 Graisseur lyre 406x120 1 42 04 5464 80 Moyeu 1010XFR DR 1
20 04 5466 20 Bielle double 1 43 04 5464 85 Couronne captage 216 1
21 04 5466 22 Bague suport coté point fixe 2 44 04 5464 96 Bague anti friction 1
22 04 5466 23 Chapeau pivot 1 45 04 4623 60 Capteur de vitesse 1
23 04 1870 20 Vis TH M6x20 zinc. 6
Blanchard
Pièces 1/2 essieu directeur côté gauche Groupe : D
Feuille : D-12
Date de création : 09/07/07

Modification
Date Indice

30 27
26 20
1/2 essieu directeur 26 29
406x120 côté gauche 26 35
25 22
réf : 04 5466 11 12

12 24
35 36 20
36 28
34
18
32 19 15 29
14
37 27
17
21 25
2
26
16 33 26 26
23 23
9
6 17
1 4 31
31
10
4
5
6
3 5

Groupe D feuille D-12 Océanis


12
11
7
8

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 5464 81 Moyeu 1010XFR gauche 1 20 04 5464 93 Circlips ø35 2
2 04 5464 82 Tambour 406x120 10 trous 1 21 04 5464 78 Graisseur lyre 406x120 1
3 04 5464 86 Chapeau M195x200 1 22 04 5466 20 Bielle double 1
4 04 5464 64 Rondelle d'étanchéité 2 23 04 5466 22 Bague 2
5 04 5464 76 Roulement conique 2 24 04 5466 15 Fusée arr gauche 1
6 04 5464 63 Joint métal 32219 2 25 04 5466 23 Chapeau pivot 2
7 04 5464 87 Ecrou HK M95x2 1 26 04 1870 20 Vis TH M6x20 zinc. 6
8 04 5464 88 Goupille ø5.5 1 27 04 5466 24 Bague anti friction 2
9 04 5464 79 Rondelle 1 28 04 5466 25 Axe central pivot ø75 1
10 04 5464 83 Goujon cranté M22x150 10 29 04 5466 26 Rondelle bronze 2
11 04 5464 84 Ecrou a bec M22 10 30 04 5466 27 Vis sans tête M12x20 1
12 04 2777 66 Graisseur M6x100 5 31 04 5464 97 Ressort court 2
13 04 5466 13 Fusée av gauche 1 32 04 5464 98 Ressort long 1
14 04 5464 90 Rondelle grower ø8 6 33 04 5464 89 Support machoire 406x120 1
15 04 5464 91 Vis H M8x40 6 34 04 5464 95 Bague Support 1
16 04 5464 99 Bague 1 35 04 5464 94 Rondelle d'appui came 2
17 04 5464 75 Machoire 406X120 2 36 04 5466 18 Joint tête de came 2
18 04 5466 17 Rondelle Bellville ø40 1 37 04 5464 96 Bague anti friction 1
19 04 5464 92 Came 406x120 L= 189 1
Blanchard
Kit freinage hydraulique Groupe : D
Feuille : D-13
Date de création : 10/07/07

Modification
Date Indice
21/08/14 A

2 4

3
2

10

Groupe D feuille D-13-A Océanis


4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
10 A4080488 UNION MALE L08 SDS G3/8 E 1
2 G0277764 Ressort ø28 -ø5x240 2
3 G0546600 Verin ø30x110 1
4 G0546601 Axe ø14 L= 94 2

KUHN-Blanchard
Ens. pièces poumon pneumatique Groupe : D
Feuille : D-14
8
Date de création : 10/07/07

Modification
Date Indice
21/08/14 A

Côté droit
Kit poumon complet 5
2
réf : G0546161
10
2 4
5 2
9
4

6
4
5 3 Kit poumon complet
réf : G0546162
6 Côté gauche
4

Groupe D feuille D-14-A Océanis


11

7
3

6
7

11

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061464 Vis TH M14X50 INOX 4
2 80201471 Ecrou inox M14 4
3 80201671 Ecrou M16 inox 2
4 80251601 Rondelle Inox ø16 4
5 80271483 Rondelle grower ø14 4
6 G0277764 Ressort ø28 -ø5x240 4
7 G0546636 Axe accroche ressort ø14 L=94 2
8 G0546643 poumon 2
9 G0546644 Support poumon droit 1
10 G0546645 Support poumon gauche 1
11 G0546646 Embout verin pneu gauche 2

KUHN-Blanchard
Vérin directeur vérouillage manuel Groupe : D
Feuille : D-15
Date de création : 10/07/07

Modification
11 Date
1 Indice
1
12 3
1 06/11/08 A
1
21/01/09 B
19
5 9 3
11/02/14 C

18
4
6
12 10 8
8

13 17 4

16 7
15

20 16
14 3

11
3
2 12
2
2 2 17

18
12

Groupe D feuille D-15-C Océanis


19

13

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80062068 Vis H 10.9 M20x80 4
2 80202031 Ecrou nylstop inox M20 4
3 80252141 Rondelle inox ø20 8
4 A4075005 Vanne 1/4 tour 250 bars F-F 3/8 2
5 G0150820 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
6 G0150910 Adapt. coudé M/M 1/4 - 7/16 1
7 G0150920 Adapteur coudé 90° 3/8 - 7/16 1
8 G0150940 Coude 90° male 2
9 G0151340 Adapteur M/M 3/8 - 7/16 1
10 G0252810 Limiteur Bleu 1
11 G0546628 Axe de liaison 2
12 G0546629 Entretoise ø40x30 4
13 G0546630 Ecrou nylstop M27x2 2
14 G0546637 Pochette de joints 1
15 G0546638 Verin DE DT 1
16 G0546639 Ecrou H M27 2
17 G0546640 Rotule shère M27 2
18 G0546641 Ecrou H M30 2
19 G0546642 Barre de poussée M30 2
20 K9A170CE PICTO. H POSITION VANNES 1

KUHN-Blanchard
Vérin directeur vérouillage électrique Groupe : D
Feuille : D-16
Date de création : 10/07/07
12
1
1 Modification
13 1 Date Indice
3 1
20 06/11/08 A
10
19
5 3 21/08/14 B
13 7
5
9 10
14 4

11
18 6 4
8
8 11
17

16
17
18
3
12
15
2
3
2 13
2
2
19

20 13

14

Groupe D feuille D-16-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80062068 Vis H 10.9 M20x80 4
2 80202031 Ecrou nylstop inox M20 4
3 80252141 Rondelle inox ø20 8
4 83235020 Joint de connecteur 2
5 83235021 Connecteur 2
6 G0150820 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
7 G0150910 Adapt. coudé M/M 1/4 - 7/16 1
8 G0151340 Adapteur M/M 3/8 - 7/16 2
9 G0252810 Limiteur Bleu 1
10 G0268420 Câble 2x0.75 2
11 G0411600 Electro clapet NF Banjo 2
12 G0546628 Axe de liaison 2
13 G0546629 Entretoise ø40x30 4
14 G0546630 Ecrou nylstop M27x2 2
15 G0546637 Pochette de joints 1
16 G0546638 Verin DE DT 1
17 G0546639 Ecrou H M27 2
18 G0546640 Rotule shère M27 2
19 G0546641 Ecrou H M30 2
20 G0546642 Barre de poussée M30 2

KUHN-Blanchard
Commandes de freins Groupe : D
Feuille : D-17
Date de création : 11/07/07

Modification
Date Indice
20 20/01/09 B
10/02/10 C
21/08/14 D
5 8
10
11
7
23
9
18 4
10
6
15- 23 1
19 9
14
12
1
2 9
6 7
3 9
8
10 7 9 7
9
11 4 10 1 9
22
9
9 6

Groupe D feuille D-17-D Océanis


6

10
17
- Frein de stationnement : rep 19
- Frein de rupture d'attelage : rep 22
21

13

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 3 13 G0308971 Adhésif "Frein de rupture d'attelage" 1
2 80080611 Vis Chc M6x10 inox 1 14 G0425906 Collier de fixation ø16 1
3 80100512 Vis cyl. fendu 5x12 1 15 G0426210 Cable por Océanis 6500 - 7000 - 1
4 80100531 Vis cyl. fendu 5x30 5 7700
5 80200541 Ecrou nyl M5 inox 1 16 G0426220 Cable pour Océanis 4500 - 5600 1
6 80201002 Ecrou inox M10 4 17 G0457900 Mousqueton alpin 1
7 80201049 Ecrou nylstop inox M10 5 18 G0546469 Palonnier 1
8 80250500 Rondelle ø5 inox 2 19 G0695067 FREIN DE PARC A VIS 1
9 80251005 Rondelle inox ø10 10 20 G0860020 Chassis 1
10 83200700 Drisse ø8 1 21 G0860820 Timon 1
11 G0249260 Grenouillere 2 22 G0861590 Frein a main 1
12 G0308970 Adhésif "frein de parking" 1 23 G0870610 Tige filtée M10 L=200 1

KUHN-Blanchard
Pièces pompes PC 700 - PM 370 Date de création : 25/05/07

Groupe E Océanis

Blanchard
Pompe centrifuge PC 700 l/min Groupe : E
42
43
Comprend:
rep : 1 - 3 - 24 Feuille : E-1
32 - 33 - 34
Date de création : 05/06/07

Modification
Date Indice

Pochette de
Multiplicateur joints rep : 1
complet
Pompe complète 25
41 5
5 5
25
40

25
38

26
36 41
25 35 36
33
22 5 39
32
5 25
44
21
36
19 20 36
37

14 15 34
13
1 12
30 31
25
24
9
23 29
28
4 27
4 18
3
17

16

Groupe E feuille E-1 Océanis


2
11
8 10
5 6 7
Liste de pièces Liste de pièces
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 2379 10 Pochette de joints 1 23 04 4045 02 Roulement 30305 1
2 04 4045 20 Voyant niveau d'huile 1 24 04 2379 40 Bague d'étanchéité 1
3 04 4009 10 Bague à lèvres 1 25 04 1894 00 Rondelle grower ø10 zinc. 12
4 04 2379 21 Circlips ø80 2 26 04 2379 13 Bouchon reniflard 1/2 1
5 04 1938 00 Ecrou M10 9 27 04 2379 14 Bouchon 3/8 1
6 04 2379 24 Vis de pression 1 28 04 2379 15 Joint ø23x18x2 1
7 04 1874 00 Vis H M8x20 12 29 04 1877 00 Vis TH M10x25 zinc. 4
8 04 1524 00 Rondelle grower ø8 12 30 04 2379 27 Larmier ø40x20x4 1
9 04 2379 22 Couvercle de carter 1 31 04 2379 80 Flasque arrière 1
10 04 2379 07 Rondelle de poussée ø45x4 1 32 04 2379 30 Siège d'obturateur 1
11 04 2379 08 Rondelle ressort ø46x41 1 33 04 2379 20 Obturateur 1
12 04 4009 00 Arbre cannelé 1 34 04 4045 01 Joint torique 1
13 04 2379 16 Clavette 10x8x40 1 35 04 4045 30 Roue centrifuge 1
14 04 4045 80 Roulement 3208 1 36 04 2379 60 Vis FHC M8x25 4
15 04 2379 17 Circlips ø40 1 37 04 4045 00 Flasque 1
16 04 4045 70 Roulement 30303 1 38 04 2379 70 Joint Papier rond 1
17 04 4045 40 Arbre de roue 1 39 04 1976 12 Ecrou nyl inox M12 1
18 04 4045 50 Clavette 1 40 04 2379 25 Tige filtée M10x115 2
19 04 4045 85 Roue dentée 1 41 04 2379 05 Bouchon de vidange 1" 2
20 04 2379 18 Circlips ø35 1 42 04 2379 00 Pompe centrifuge 700 litre 1
21 04 1212 00 Roulement 6206 1 43 04 2379 50 Multiplicateur complet 1
22 04 2379 19 Circlips ø30 1 44 04 2379 12 Carter 1

Blanchard
Pièces pour pompe PM 370 Groupe : E
Feuille : E-2
Date de création : 30/05/07

7 9 29 Modification
Pompe Complète 6 8
3 28 Date Indice
réf : 41 PM 370 33
34 27
5
33
7 2 4 26
34
9 25
6 1 36
24
8
5 23 35
38 37 2 11
4 2 18 37 38
36 32 22
35 12
3 31
29 13
27 19
28
2 21 14
26
20-20* 15
34 16
25 32
10 30 17
39 3334 33 31
18
11 23
12
24
30
13
14 19
15
16
17

Rep Référence Désignation Nbr Rep Référence Désignation Nbr

Groupe E feuille E-2 Océanis


1 04 4636 01 Corps d'aspiration 1 25 04 4636 26 Coude M/F 1/2 2
2 04 4636 02 Culasse 8 26 04 4636 27 Soupape de sécurité 2
3 04 4636 03 Collecteur de refoulement 2 27 04 4636 28 Joint torique ø15,54x2,62 2
4 04 4636 04 Joint de réservoir 2 28 04 4636 29 Ecrou 3/4 2
5 04 4636 05 Réservoir d'huile 2 29 04 4636 30 Tubulure coudée ø18 2
6 04 4636 06 Joint de réservoir ø72,69 x 2,62 2 30 04 4636 31 Protection cardan 2
7 04 4636 07 Couvercle de réservoir 2 31 04 4636 32 Bouchon M 3/8 2
8 04 4636 08 Rondelle ø8,5 36 32 04 4636 33 Joint torique ø14x1,78 2
9 04 4636 09 Vis CHc M8x35 4 33 04 4636 34 Bouchon M 1/2 4
10 04 4636 10 Plaque support 1 34 04 4636 35 Joint ø17,5x2 4
11 04 4636 11 Joint torique ø 29x3 2 35 04 3858 60 Mamelon M/M 1"1/4 - 1"1/4 2
12 04 4636 12 Bouteille d'air inférieure 2 36 04 2966 40 Joint torique 2
13 04 4636 13 Membrane caoutchouc 2 37 04 2966 70 Ecrou 2
14 04 4636 14 Bouteille d'air supérieure 2 38 04 3858 40 Tubulure coudée ø30 2
15 04 4636 15 Vis H M8x40 16 39 04 2247 12 Rondelle ø12 16
16 04 4636 16 Joint 2
17 04 4636 17 Valve 2
18 04 4636 18 Ecrou M8 36
19 04 4636 19 Ens bouteille d'air complète 2
20 04 4636 20 Membrane Caoutchouc 8
20* 04 4636 21 Membrane Desmopan 8
21 04 4636 22 Disque 8
22 04 4636 23 Vis 8
23 04 4636 24 Joint torique ø31,5x4,25 16
24 04 4636 25 Clapet 16

Blanchard
POMPE PM 500 Groupe : E
26
21 Feuille : E-3
Date de création : 08/12/08

Modification
21 Date Indice
29/05/15 A

24
24 25
10 18
19
9 Pièces identiques
20 sur les deux pompes
5 rep : 21
6
23

18 14 15 13

19
22 8 8
15 7
7
4
11
17
16
17
4
1

Groupe E feuille E-3-A Océanis


3

Pompe complète 2
réf : 41PMC500 12

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0271400 Membrane 12 14 G0409814 Réservoir d'huile 2
2 G0271300 Disque ext. 12 15 82063950 Joint torique ø39.69 x 3.53 4
3 G0271200 Vis 12 16 G0273900 Axe de piston 12
4 81003580 Roulement ø35x80x21 4 17 G0274000 Circlips 24
5 82062041 Joint torique 4 18 G0409828 Vis 8
6 G0272400 Epingle 2 19 G0409827 Bride 2
7 G0446001 Ens.Siège+clapet+jont 24 20 G0409829 Tubulure de refoulement 2
8 G0274800 Joint torique ø17.13 x 2.62 4 21 G0446000 Pompe 2
9 G0409819 Joint de couvercle 2 22 G0548701 Tubulure droite ø50 2
10 G0409818 Couvercle de niveau d'huile 2 23 G0446003 Raccord de refoulement 2
11 G0272350 Culasse 12 24 G4108250 Accouplement rotex 38 + vis 2
12 G0446002 Patte de fixation 4 25 G0546680 Anneau 98 shore A-G 1
13 G0387850 Bague à lèvre 2 26 G9000940 Bol central decouplé PM500 1

KUHN-Blanchard
Vidange pompe PM500 Groupe : E
Feuille : E-4
Date de création : 02/10/09

Modification
Date Indice
21/08/14 A

10
6
5

11

Long. tuyau : 420mm.

Groupe E feuille E-4-A Océanis


2
Long. tuyau : 650mm. 3
7
1

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080620 Vis Chc M6x20 zinc. 1
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 1
3 80250601 Rondelle inox ø6 1
4 G0150310 Adapteur 9/16 - 3/8 1
5 G0150930 Adapteur coudé 90° M-M 3/8-9/16 2
6 G0151550 Adapteur en T F/F/F 3/8 1
7 G0425920 Collier de fixation ø20 1
8 G0541303 Bouchon hydrau MJ 9/16 1
9 G0548700 Pompe PM 500 1
10 G0695050 Réduction M-M 22x1.5 - 3/8 1
11 G0695052 Réduction M-F 22x1.5 - 3/8 1

KUHN-Blanchard
Aspiration - Distribution Date de création : 25/05/07

Groupe F Océanis

Blanchard
Ens Vanne aspiration pour PC 700 Groupe : F
31
13 11
Feuille : F-2
31
26 Date de création : 06/06/07
11
32 13
28
Modification
23 Date Indice
9
16 26 10/03/09 C
9
18 24
19 06/04/10 D
18/08/14 E
voir groupe : Z 9
19 9
feuille : Z-19
12 20
8 2
7
voir groupe : F 3 2
feuille : F-58 3 8
10 7
3 39
7
3
1 32 6
28 7
6
36
7 7 6
6

21 22
35 34
17
33 25 6
37
voir groupe : F 5 7
15 27
feuille : F-59 7
38 6
30 30 7
15 7
14 3
29

Groupe F feuille F-2-E Océanis


4 7 40 7 6 7 6
14
29

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 21 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1
2 80060817 Vis H M8x16 2 22 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1
3 80060828 Vis M8x25 5 23 83655075 Raccord fem ø30 - 1"1/4 1
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 24 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 1
5 80200804 Ecrou inox M8 1 25 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 26 83656004 Coude ø60 3" 2
7 80250800 Rondelle inox ø8 13 27 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
8 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 28 G0173500 Collier ø30 2
9 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 4 29 G0175700 Bouchon 2
10 83050029 Poignée 1 30 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 2
11 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 31 G0204200 Tuyau ø60 2
12 83610032 Vanne 3 voies 2"1/2 1 32 G0205610 Tuyau ø30 2
13 83634015 Ecrou 3" 2 33 G0285045 Capteur de débimetre 2" 1
14 83637056 Bouchon cam lock 2" 2 34 G0406610 Débimetre 2" 1
15 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 2 35 G0406620 Pony Flow 1
16 83654007 Réduction F/M - 2" - 1"1/4 1 36 G0410150 Réduction M/M 2"1/2 - 2" 1
17 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 37 G0427100 Cavalier 1
18 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 38 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
19 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 2 39 G0861021 Support Vanne 3v 1
20 83654046 Mamelon MM 3" 1 40 G0861022 Support Aspi/Ref 1

KUHN-Blanchard
Vanne électrique 3 voies sur PC 700 Groupe : F
31
10
12
Feuille : F-3
25
voir groupe : Z Date de création : 27/08/09
feuille : F - 58 32
31
28 Modification
22 10
12 Date Indice
8 15
25
8 17 18/08/14 A
12/11/14 B
18 671
11 40 6 8
8
voir groupe : Z
38 2 2 1
19
feuille : F - 59 7
23
6 5
6
18
2
2 6
26 5 5

6
32 5

28
36
35 34 21
20
16
33 37
14 24 6 5
6 4
30 39 41

14 27
5
13 6
29 6
2
3 6 6

Groupe F feuille F-3-B Océanis


13 30 5
29 65
9

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 22 83655075 Raccord fem ø30 - 1"1/4 1
2 80060828 Vis M8x25 5 23 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 1
3 80060870 Vis H M8x70 inox 1 24 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
4 80200804 Ecrou inox M8 1 25 83656004 Coude ø60 3" 2
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 26 83673249 Vanne élect. 2"1/2 F 1
6 80250800 Rondelle inox ø8 13 27 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
7 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 28 G0173500 Collier ø30 2
8 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 4 29 G0175700 Bouchon 2
9 83070063 LIEN PVC 1 30 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 2
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 31 G0204200 Tuyau ø60 2
11 83233085 Câble 3x0.75 1 32 G0205610 Tuyau ø30 2
12 83634015 Ecrou 3" 2 33 G0285045 Capteur de débimetre 2" 1
13 83637056 Bouchon cam lock 2" 2 34 G0406610 Débimetre 2" 1
14 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 2 35 G0406620 Pony Flow 1
15 83654007 Réduction F/M - 2" - 1"1/4 1 36 G0410150 Réduction M/M 2"1/2 - 2" 1
16 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 37 G0427100 Cavalier 1
17 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 38 G0461405 Connecteur Din 1
18 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 2 39 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
19 83654046 Mamelon MM 3" 1 40 G0861021 Support Vanne 3v 1
20 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1 41 G0861022 Support Aspi/Ref 1
21 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1

KUHN-Blanchard
Ens. Aspiration pompe PC 700 Groupe : F
Feuille : F-4
Date de création : 06/06/07

Modification
Date Indice
18/08/14 A
Filtre complet

34
32 35
31 33
24
15 26 13
19
17
18 20
22 23
28 25
14 12 27
14 27
21
20 38
16

3 11 36
42
10
pour pièces
1
pompe PC 700 :
37
5 voir groupe : E
39 feuille : E-1
10
41

29
40

Groupe F feuille F-4-A Océanis


30

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 4500671 Transmission double homociné 1 21 83654056 Embout 1" 1
serie 6 22 83655026 Tubulure ø60 - 2"1/2 1
2 83610019 Vanne 2 voies 1" 1 23 83655040 Raccord coudée 3/4 - ø20 1
3 4500461 Transmission double homociné 1 24 83655062 Tubulure 1" - ø30 1
serie 4 25 83656003 Tubulure ø50 - 2" 1
4 80060611 Vis H M6x10 inox 3 26 83657005 Té F/F/F 1" 1
5 80080621 Vis Chc M6x20 1 27 83668072 Joint torique ø39.7x3.5 2
6 80081451 Vis Chc M14x50 inox 4 28 83673012 Tuyau ø16 1
7 80201431 Ecrou nylstop inox M14 4 29 A622024 Couvercle filtre 1
8 80250601 Rondelle inox ø6 3 30 A622025 Ecrou de filtre 1
9 80251400 Rondelle inox ø14 4 31 G0173500 Collier ø30 1
10 82060008 Joint torique ø101.3x2.6 2 32 G0173900 Collier pour tuyau ø60 1
11 82060031 Joint torique ø126.4 1 33 G0204100 Tuyau ø50 int. 1
12 83090174 Collier ø16 1 34 G0204200 Tuyau ø60 1
13 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 35 G0205610 Tuyau ø30 1
14 83600012 Joint torique 56.74x3.53 2 36 G0237900 Pompe centrifuge 700 litre 1
15 83623020 Filtre asp. complet 2"1/2 1 37 G0396410 Tamis 1
16 83623035 Corps de filtre 2"1/2 1 38 G0410150 Réduction M/M 2"1/2 - 2" 1
17 83634012 Ecrou 2" 1 39 G0425906 Collier de fixation ø16 1
18 83634014 Ecrou 2"1/2 1 40 G0541302 Flexible 6 de vidange 50 cm 1
19 83654011 Réduction M/F 1" - 3/4 1 41 G0541303 Bouchon hydrau MJ 9/16 1
20 83654041 Manchon M/M 1" 2 42 G0553100 Entretoise alu ø94 ep 10 1

KUHN-Blanchard
Vanne 5 voies multi-fonctions manuelle Groupe : F
Feuille : F-5
Date de création : 06/06/07

25 Modification
9 Date Indice
24 11/03/09 C
15
20 02/04/10 D
16
13
18/08/14 E

Voir groupe : F
26
18 Feuille : F-57
21 7 6 25
34
14
9
27 2 2 17
32 6
1
10 2 7
8 2
3
7

7
6
Montage sur
31
32 14 pompe PC 700
Voir groupe : Z 21
28 7 33 7
Feuille : Z-15 6
30
26
29

12

Groupe F feuille F-5-E Océanis


6
11 23 2 7
5 19
7 6 7 6 7 7
22 4

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 1 18 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
2 80060828 Vis M8x25 5 19 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 20 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 21 G0173500 Collier ø30 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 22 G0175700 Bouchon 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 10 23 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 15 24 G0204000 Tuyau ø40 1
8 83050029 Poignée 1 25 G0204100 Tuyau ø50 int. 2
9 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 26 G0205610 Tuyau ø30 2
10 83610034 Vanne 5 voies 2" 1 27 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
11 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 28 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
12 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 29 G0427100 Cavalier 1
13 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 30 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
14 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 2 31 G0695079 Manchon dissymétrique 2" usiné 1
15 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1 32 G0695080 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2
16 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1 33 G0861022 Support Aspi/Ref 1
17 83655082 Tubulure droite 2" - ø51 1 34 G0861023 Support Vanne 5v 1

KUHN-Blanchard
Vanne électrique 5 voies sur PC 700 Groupe : F
Feuille : F-6
26
Date de création : 07/06/11
10
25
21 Modification
16 17 Date Indice
14 18/08/14 A
27

19
18
29 22 26
10
15 36 1
9
7
3
11 8
8
6
15
34
22
30
27
32 33
8 6
24 35 6
8
20
23 5
2 8

28 4 8
31 8 6
28 13

Groupe F feuille F-6-A Océanis


12

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 19 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
2 80060828 Vis M8x25 1 20 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 21 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 22 G0173500 Collier ø30 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 23 G0175700 Bouchon 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 6 24 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 1
7 80250601 Rondelle inox ø6 2 25 G0204000 Tuyau ø40 1
8 80250800 Rondelle inox ø8 11 26 G0204100 Tuyau ø50 int. 2
9 80270683 Rondelle grawer inox ø6 2 27 G0205610 Tuyau ø30 2
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 28 G0412620 Serre cable 2
11 83610062 Vanne 5 voies électrique 1 29 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
12 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 30 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
13 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 31 G0426200 Cable inox ø1.5 1
14 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 32 G0427100 Cavalier 1
15 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 2 33 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
16 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1 34 G0695079 Manchon dissymétrique 2" usiné 1
17 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1 35 G0861022 Support Aspi/Ref 1
18 83655082 Tubulure droite 2" - ø51 1 36 G0861023 Support Vanne 5v 1
Pièces vanne de régulation sur PC 700 Groupe : F
Feuille : F-7
12 Date de création : 06/06/07

Modification
6
Date Indice

10 11 2
04/02/10 A
8
9
7 26/03/14 B
19 11
17
18
15 2
13 2
5

14
18 18
3
4 16
1 12

6
18
19
1 4 5
3 15

17
20

Groupe F feuille F-7-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 4
2 80080896 Vis inox Chc M8x120 4
3 80250800 Rondelle inox ø8 4
4 80270883 Rondelle grower inox ø8 4
5 82066873 Joint torique ø68x3 2
6 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2
7 83235029 FICHE AMP SUPERSEAL 1
8 83235030 FICHE AMP SUPERSEAL 1
9 83235031 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
10 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
11 83235034 JOINT DE CONTACT AMP SUPERSEA 4
12 G0204100 Tuyau ø50 int. 2
13 G0269295 Vanne de régulation complète 1
14 G0308990 Adhésif vanne de régulation 1
15 G0393400 Raccord alu 2
16 G0399000 Joint de vanne viton 1
17 G0427700 Ecrou pour vanne régul 2" 2
18 G0546216 Collier stauff ø102 3" 4
19 G0695078 Tubulure coudée 2" - ø52 2
20 G0860446 Supp Vanne de Régul 1

KUHN-Blanchard
Ens. Aspiration pompe PM 370 Groupe : F
Feuille : F -51
Date de création : 30/05/07

Modification
Date Indice
13
Pour pièces pompe 18/08/14 A
voir : Groupe : E
Feuille : E-2

27 25
15
23 24 18
26
22 21
9 11 17
28 20
27
9 3
1
10 16
14
2 12 25
19 24
29 5
15
17 8 4
18 21 4
8
30 8
4 7
8
8
6
7
8
8

Groupe F feuille F-51-A Océanis


7 6
6 8 8
6 6

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 4500461 Transmission double homociné 1 15 83634011 Ecrou 1"1/4 2
serie 4 16 83634014 Ecrou 2"1/2 1
2 4500671 Transmission double homociné 1 17 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 2
serie 6 18 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 2
3 463600 Pompe AR 370 1 19 83655026 Tubulure ø60 - 2"1/2 1
4 80061201 Vis H M12x60 inox 4 20 83673027 Tuyau ø19 2
5 80061238 Vis M12x35 6 21 A6000080 Joint torique 2
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 10 22 A622024 Couvercle filtre 1
7 80201272 Ecrou M12 inox 4 23 A622025 Ecrou de filtre 1
8 80251200 Rondelle ø12 inox 20 24 G0086700 Collier ø19 2
9 82060008 Joint torique ø101.3x2.6 2 25 G0173500 Collier ø30 2
10 82060031 Joint torique ø126.4 1 26 G0204200 Tuyau ø60 1
11 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 27 G0205610 Tuyau ø30 2
12 83600012 Joint torique 56.74x3.53 1 28 G0396410 Tamis 1
13 83623020 Filtre asp. complet 2"1/2 1 29 G0421010 Coude à 45° 2"1/2 1
14 83623035 Corps de filtre 2"1/2 1 30 G0860099 Support Pompe AR370/PM500 1

KUHN-Blanchard
Vanne 5 voies multi-fonctions manuelle Groupe : F
33
30 Feuille : F-52
Montage sur pompe PM 370 33
33 Date de création : 30/05/07
30
32 21
41 33
Modification
35 30 16 Date Indice
40 25
39 26 13/11/08 C
9 34 19 06/04/10 D
29
36 28
23 10 16
21 18/08/14 E
28 17
24 33 29 11
36
41 30 10
18 13
35
13 27
42 22 19 17
27 11 20 26
2 6 22
47 7
1 2 35
12 3
41
8 7
7 49
6
7 Pour pièces, voir :
Pour pièces, voir : 6
Groupe : Z Groupe : Z
46
Feuille : Z - 15 47 22 Feuille : Z - 2
43 7 35
45 41
6 6
2 7
44
15 31
38
14
5
48
7 6 7 6 7 7
4

Groupe F feuille F-52-E Océanis


37
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 26 83655098 Té F/F/F 1"1/4 2
2 80060828 Vis M8x25 5 27 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 28 83657005 Té F/F/F 1" 2
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 29 83673015 Tuyau ø25 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 30 83673027 Tuyau ø19 4
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 10 31 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
7 80250800 Rondelle inox ø8 15 32 G0079300 Tubulure en té 20 20 20 1
8 83050029 Poignée 1 33 G0086700 Collier ø19 5
9 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 34 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
10 83600064 Tubulure droite ø25 - 1" 2 35 G0173500 Collier ø30 4
11 83600228 Bouchon 1" 2 36 G0173600 Collier ø25 2
12 83610034 Vanne 5 voies 2" 1 37 G0175700 Bouchon 1
13 83610039 Vanne de pression 2 38 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 1
14 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 39 G0204000 Tuyau ø40 1
15 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 40 G0204100 Tuyau ø50 int. 1
16 83654011 Réduction M/F 1" - 3/4 2 41 G0205610 Tuyau ø30 4
17 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 2 42 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
18 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 43 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
19 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 2 44 G0427100 Cavalier 1
20 83654043 Manchon M/M 2" 1 45 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
21 83655040 Raccord coudée 3/4 - ø20 2 46 G0695079 Manchon dissymétrique 2" usiné 1
22 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 3 47 G0695080 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2
23 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1 48 G0861022 Support Aspi/Ref 1
24 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1 49 G0861023 Support Vanne 5v 1
25 83655081 Tubulure droite 1"1/4 - ø30 1

KUHN-Blanchard
Vanne 5 voies électrique Groupe : F
32 35 32
Montage sur pompe PM 370 34
35
Feuille : F-53
43
37 32 Date de création : 08/06/11
26 35 35
31 22
38 27 31
11 17 22 17
Modification
20 38
12 Date Indice
42 41 28 29
30
18/08/14 A
10 35 11
32
29
36 18
24 25 7 9 1
52
19 21 20 18
13
28 27
43 13 23
45 37 3 30 37
23 8 12
43
8
6
14 23
37
50
48 43
46

40 51
6
49 8
33
2 5
8
39
15 4 8 8 6
44
44 16

47

Groupe F feuille F-53-A Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 27 83655098 Té F/F/F 1"1/4 2
2 80060828 Vis M8x25 1 28 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 29 83657005 Té F/F/F 1" 2
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 30 83668024 Joint plat 30x21x3 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 31 83673015 Tuyau ø25 2
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 6 32 83673027 Tuyau ø19 4
7 80250601 Rondelle inox ø6 2 33 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
8 80250800 Rondelle inox ø8 11 34 G0079300 Tubulure en té 20 20 20 1
9 80270683 Rondelle grawer inox ø6 2 35 G0086700 Collier ø19 5
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 36 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
11 83600064 Tubulure droite ø25 - 1" 2 37 G0173500 Collier ø30 4
12 83600228 Bouchon 1" 2 38 G0173600 Collier ø25 2
13 83610039 Vanne de pression 2 39 G0175700 Bouchon 1
14 83610062 Vanne 5 voies électrique 1 40 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 1
15 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 41 G0204000 Tuyau ø40 1
16 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 42 G0204100 Tuyau ø50 int. 1
17 83654011 Réduction M/F 1" - 3/4 2 43 G0205610 Tuyau ø30 4
18 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 2 44 G0412620 Serre cable 2
19 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 45 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
20 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 2 46 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
21 83654043 Manchon M/M 2" 1 47 G0426200 Cable inox ø1.5 1
22 83655040 Raccord coudée 3/4 - ø20 2 48 G0427100 Cavalier 1
23 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 3 49 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
24 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1 50 G0695079 Manchon dissymétrique 2" usiné 1
25 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1 51 G0861022 Support Aspi/Ref 1
26 83655081 Tubulure droite 1"1/4 - ø30 1 52 G0861023 Support Vanne 5v 1
Ens. Vanne aspiration pour PM370 Groupe : F
13 41 38 32 36
33
16
Feuille : F-54
30 1 15
34 32 Date de création : 04/06/07
34 15 38
24
15
11 20 34 27
Modification
11 Date Indice
29
22 11 41
11 13/11/08 B
21
28 16
13 06/04/10 C
22
2 18/08/14 D
10
9 4 23
14
9 4
Voir groupe : Z 5
10
Feuille : Z-19 5 9 9
5 5 8
12
3 51
8
46 9 9 8
42
26 8
37
9
44 25 19 8
29
45 7
18 52 35
47 43
49
9
50 8
48 9
9
40 6 9 5
8
9 8 9
17 40
39 47
39 17 48
18

Groupe F feuille F-54-D Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83655023 Raccord coudée 1/"1/4 - ø22 1 27 83655055 Tubulure droite ø25 1
2 G0546260 Tubulure droite ø60- écrou "3 1 28 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 1
3 80060618 Vis H M6x16 2 29 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
4 80060817 Vis H M8x16 2 30 83656004 Coude ø60 3" 1
5 80060828 Vis M8x25 5 31 83657001 Raccord T M/M/M 1"1/4 1
6 80060870 Vis H M8x70 inox 1 32 83673015 Tuyau ø25 2
7 80200804 Ecrou inox M8 1 33 83673027 Tuyau ø19 1
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 34 A6000080 Joint torique 3
9 80250800 Rondelle inox ø8 13 35 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
10 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 36 G0086700 Collier ø19 1
11 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 4 37 G0173500 Collier ø30 1
12 83050029 Poignée 1 38 G0173600 Collier ø25 2
13 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 39 G0175700 Bouchon 2
14 83610032 Vanne 3 voies 2"1/2 1 40 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 2
15 83634011 Ecrou 1"1/4 3 41 G0204200 Tuyau ø60 2
16 83634015 Ecrou 3" 2 42 G0205610 Tuyau ø30 1
17 83637056 Bouchon cam lock 2" 2 43 G0285045 Capteur de débimetre 2" 1
18 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 2 44 G0406610 Débimetre 2" 1
19 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2 45 G0406620 Pony Flow 1
20 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 1 46 G0410150 Réduction M/M 2"1/2 - 2" 1
21 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 47 G0412620 Serre cable 4
22 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 2 48 G0426200 Cable inox ø1.5 2
23 83654046 Mamelon MM 3" 1 49 G0427100 Cavalier 1
24 83655016 Tubulure coudée ø25 pour écrou 1 50 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
1"1/4 51 G0861021 Support Vanne 3v 1
25 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1 52 G0861022 Support Aspi/Ref 1
26 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1
KUHN-Blanchard
Vanne 3 voies électrique sur PM370 Groupe : F
37 30 12 35
12 31 Feuille : F-55
21
40 30 Date de création : 27/08/09
10
13 33 22 37
33 12 Modification
17 25
28 33 Date Indice
27 29
16
18
40 06/04/10 A
10
8 13
18/08/14 B
8 1 12/11/14 C
67 48
19
8
19 2 2 8
11
47 2 20
50 26
2 6
5
6
5
32 65
41 65
36
24

45
44 16
23
42 27 6 5
43 49 4
15 6 34
5
14 39 46 39 6
15
51
38
6
3 6 65 2
9 65
14 38

Groupe F feuille F-55-C Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 26 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 1
2 80060828 Vis M8x25 5 27 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
3 80060870 Vis H M8x70 inox 1 28 83656004 Coude ø60 3" 1
4 80200804 Ecrou inox M8 1 29 83657001 Raccord T M/M/M 1"1/4 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 30 83673015 Tuyau ø25 2
6 80250800 Rondelle inox ø8 13 31 83673027 Tuyau ø19 1
7 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 32 83673249 Vanne élect. 2"1/2 F 1
8 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 4 33 A6000080 Joint torique 3
9 83070063 LIEN PVC 1 34 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 35 G0162600 Collier 1
11 83233085 Câble 3x0.75 1 36 G0173500 Collier ø30 1
12 83634011 Ecrou 1"1/4 3 37 G0173600 Collier ø25 2
13 83634015 Ecrou 3" 2 38 G0175700 Bouchon 2
14 83637056 Bouchon cam lock 2" 2 39 G0175920 Raccord pompier fem. 2" 2
15 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 2 40 G0204200 Tuyau ø60 2
16 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2 41 G0205610 Tuyau ø30 1
17 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 1 42 G0285045 Capteur de débimetre 2" 1
18 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 43 G0406610 Débimetre 2" 1
19 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 2 44 G0406620 Pony Flow 1
20 83654046 Mamelon MM 3" 1 45 G0410150 Réduction M/M 2"1/2 - 2" 1
21 83655016 Tubulure coudée ø25 pour écrou 1 46 G0427100 Cavalier 1
1"1/4 47 G0461405 Connecteur Din 1
22 83655023 Raccord coudée 1/"1/4 - ø22 1 48 G0546260 Tubulure droite ø60- écrou "3 1
23 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1 49 G0692113 Manchon alu 2" Lg 150 1
24 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1 50 G0861021 Support Vanne 3v 1
25 83655055 Tubulure droite ø25 1 51 G0861022 Support Aspi/Ref 1

KUHN-Blanchard
Pièces vanne de régulation sur PM 370 Groupe : F
Feuille : F-56
Date de création : 13/07/07

Modification
voir Groupe : Z Date Indice
Feuille : Z - 21 26/03/14 A

19 19

10 5
7 9
6 5
8 1 15
10
25

14 26
16
22 11
21
17

20
2
4
24 3 18

2 13
4 11
3
13
2 18
4 12
3
24
23
20

Groupe F feuille F-56-A Océanis

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060611 Vis H M6x10 inox 1 14 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1
2 80060817 Vis H M8x16 4 15 83655082 Tubulure droite 2" - ø51 1
3 80250800 Rondelle inox ø8 4 16 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
4 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 17 83655102 Té M/F/M 2" 1
5 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 18 G0173500 Collier ø30 2
6 83235029 FICHE AMP SUPERSEAL 1 19 G0204100 Tuyau ø50 int. 2
7 83235030 FICHE AMP SUPERSEAL 1 20 G0205610 Tuyau ø30 2
8 83235031 CONTACT AMP SUPERSEAL 2 21 G0308990 Adhésif vanne de régulation 1
9 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 2 22 G0547400 Ens vanne 2voies moteur banjo 1
10 83235034 JOINT DE CONTACT AMP 4 23 G0860446 Supp Vanne de Régul 1
SUPERSEA 24 G0861235 Support Vanne de regul 2
11 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2 25 G0861240 Indexe Vanne Régul 1
12 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1 26 G0861243 Support index 1
13 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 2
KUHN-Blanchard
Filtre Haute Pression Groupe : F
Tuyau ø30
20 Feuille : F-57
18
Date de création : 30/05/07
10
Tuyau ø40
19 Modification
5
17 15 6 Date Indice
5
9
6
6
12/08/09 A
3 03/03/10 B
18/08/14 C
6 19
3 17
11
9

31 Montage identique 23
pompe PC 700 - PM 370 Tamis : Bleu - Rouge

14
24 30

25
1 2 Filtre complet
26
27
11
22

21 7

réf : G0411409

Groupe F feuille F-57-C Océanis


8

13
12
28

29
16
4

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83655013 Joint torique ø10.78x2.62 1 17 G0171900 Collier pour tuyau ø40 2
2 G0426609 Joint torique ø22.22x2.62 1 18 G0173500 Collier ø30 1
3 80060889 Vis inox M8x110 2 19 G0204000 Tuyau ø40 2
4 80190502 Vis tole inox 1 20 G0205610 Tuyau ø30 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 21 G0426602 Bol 1
6 80250800 Rondelle inox ø8 4 22 G0426604 Joint torique 1
7 83623028 Filtre complet 1"1/4 1 23 G0426606 Tamis de filtre blanc 1
8 83634007 Ecrou 1 24 G0426607 Guide 1
9 83655037 Tubulure coudée 1"1/4 ø40 2 25 G0426608 Bouchon de guide 1
10 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1 26 G0426610 Piston 1
11 83668072 Joint torique ø39.7x3.5 2 27 G0426611 Joint torique 1
12 83673027 Tuyau ø19 1 28 G0426612 Corps de purge 1
13 A6000080 Joint torique 1 29 G0426613 Ecrou de réglage 1
14 A6000276 Tamis de filtre bleu 1 30 G0426615 Tamis de filtre rouge 1
15 B0000531 Corps de filtre 1 31 G0860450 Support Passerelle D 1
16 G0086700 Collier ø19 1

KUHN-Blanchard
Ens.Vanne 3 voies 1" Groupe : F
Feuille : F-58
Montage identique
Date de création : 04/06/07
sur pompe PC700 - PM370 - PM500
Modification
1 3 Date Indice
5 4
3 25/09/08 A
4 14
18/08/14 B
1
4
5
4

9
2
7 8
2

11

12

10 13

6
8

12
Voir Groupe : Z

Groupe F feuille F-58-B Océanis


Feuille : Z -18
13

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2
2 80060828 Vis M8x25 2
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2
4 80250800 Rondelle inox ø8 4
5 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
6 83610029 Vanne 3 voies 1" 1
7 83654011 Réduction M/F 1" - 3/4 1
8 83655038 Tubulure coudée ø30 - 1" 2
9 83655040 Raccord coudée 3/4 - ø20 1
10 83673012 Tuyau ø16 1
11 G0086700 Collier ø19 1
12 G0173500 Collier ø30 2
13 G0205610 Tuyau ø30 2
14 G0861028 Support vanne 3V 1" 1

KUHN-Blanchard
Remplissage cuve de rinçage Groupe : F
Montage identique Feuille : F-59
sur pompe PC700 - PM370 - PM500 Date de création : 04/06/07

10 Modification
Date Indice

25/09/08 A
12 18/08/14 B

4
7 14
4 5

5 15

11
3
5 5
5
1
4 5
4

Groupe F feuille F-59-B Océanis


6 5

13

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 1
2 80060870 Vis H M8x70 inox 1
3 80200804 Ecrou inox M8 1
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4
5 80250800 Rondelle inox ø8 7
6 83654038 Mamelon M/M 1/2 1
7 83654048 Manchon fem. 1/2-1/2 1
8 83655033 Coude M-F 1/2 2
9 83655054 Tubulure ø20 - 1/2 1
10 83673012 Tuyau ø16 1
11 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
12 G0086700 Collier ø19 1
13 G0411880 Raccord rapide male 1/2 1
14 G0427100 Cavalier 1
15 G0861022 Support Aspi/Ref 1

KUHN-Blanchard
Manomètre sur canalisation Groupe : F
Feuille : F-60
Date de création : 15/06/07

Modification
Date Indice

12 26/09/08 A
2
30/07/14 B

13
9

8
18

14
6
10
11

17

4 3
1 11

6
3 14
4
1 7

5
16 15

Groupe F feuille F-60-B Océanis


Vidange 14
6
11

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2
2 80190618 VIS TETE BOMBEE TORX INOX 1
3 80250601 Rondelle inox ø6 2
4 80270683 Rondelle grawer inox ø6 2
5 82041318 Joint Fibre 17x13x1.5 1
6 83090175 COLLIER 1 OREILLE INOX 3
7 83230016 Croix 1/4 1
8 83634020 Coude 1
9 A621821 Joint 1
10 G0166620 Mano 25 bars grad. élargie 1
11 G0206045 Tuyau ø6.3x12.5 3
12 G0382920 Joint torique 1
13 G0382960 Collier 1
14 G0405310 Tubulure droite ø6 - 1/4 3
15 G0447300 Vanne a boisseau M/F 1/4 1
16 G0555800 Bouchon mâle 1/4 1
17 G0860448 Support Mano. 1
18 G0860450 Support Passerelle D 1

KUHN-Blanchard
Tuyau de remplissage Groupe : F
Feuille : F-61
Montage pour Date de création : 17/07/07
pompe PC 700 Modification
Date Indice
18/08/14 A

6
2

Groupe F feuille F-61-A Océanis


7

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2
2 83600244 Clapet anti-retour 1
3 83623030 Filtre 1
4 83655063 Tubulure droite 2" - ø60 1
5 83673023 Tuyau ø55 2
6 G0175600 Clé raccord pompier 1
7 G0176000 Raccord pompier avec verrou 1

KUHN-Blanchard
Tuyau de remplissage Groupe : F
Feuille : F-62
Date de création : 23/06/09

Montage sur Modification


Date Indice
pompe PM 370 2
18/08/14 A

6 1

Groupe F Feuille F-62-A Océanis


4
3

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2
2 83623030 Filtre 1
3 83637060 Coupleur Femelle 1
4 83655063 Tubulure droite 2" - ø60 2
5 83673023 Tuyau ø55 2
6 G0175600 Clé raccord pompier 1
7 G0176000 Raccord pompier avec verrou 1
Ens.Aspiration pompe PM 500 Groupe : F
30
15
18
Feuille : F-70
22
19 33 24 Date de création : 22/09/08
17
23

13
21 Modification
12 9 33 Date Indice
4 20
7 04/03/10 E
9 22
31 18/08/14 F
21
38 19 32 15 29 26/03/15 G
12 3 11 9

26 16
16 32 15 29 25 25
15 39 35 1414 28
27 28
voir Groupe : E
feuille : E - 3
2915 39 351414

1 10 34
6
10 5
10
5
10
10

10 10 36

10
10 8
2
37 37
37 37

Groupe F feuille F-70-G Océanis


10 10
8
8
8 10 8 8 10

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 4500461 Transmission double homociné 1 20 83654046 Mamelon MM 3" 1
serie 4 21 83654058 Ecrou 2" 2
2 4500671 Transmission double homociné 1 22 83655031 Coude F/F 2" 2
serie 6 23 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 1
3 80060817 Vis H M8x16 2 24 83656004 Coude ø60 3" 1
4 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 25 83673015 Tuyau ø25 2
5 80061215 Vis H 12x50 inox 4 26 A622024 Couvercle filtre 1
6 80061238 Vis M12x35 8 27 A622025 Ecrou de filtre 1
7 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 28 G0173600 Collier ø25 2
8 80201231 Ecrou nyl inox M12 12 29 G0204100 Tuyau ø50 int. 4
9 80250800 Rondelle inox ø8 6 30 G0204200 Tuyau ø60 1
10 80251200 Rondelle ø12 inox 24 31 G0396410 Tamis 1
11 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 32 G0416800 Tubulure droite ø50 - 2" 2
12 82060008 Joint torique ø101.3x2.6 2 33 G0546233 Joint torique ø68x4 2
13 82060031 Joint torique ø126.4 1 34 G0548700 Pompe PM 500 1
14 82063950 Joint torique ø29.69x3.53 4 35 G0548710 Tubulure d'aspi ø50 sur PM500 2
15 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 5 36 G0860099 Support Pompe AR370/PM500 1
16 83623021 Filtre aspiration 2" 2 37 G0860100 Cale 4
17 83623034 Corps 2" 1 38 G0860225 Plaque Filtre 1
18 83634015 Ecrou 3" 1 39 G9002730 Bride PM265 2
19 83654029 Réduction MM 3" - 2" 2

KUHN-Blanchard
Vanne5 voies multi-fonctions manuelle Groupe : F
38
39
35 40 Montage sur Feuille : F-71
25 36
9 28
12
32
pompe PM500 22/09/08 Date de création :
20
31 37
26
15
Modification
50 7 6 32 Date Indice
7 6 11 27
30 41 24/02/09 B
23 10
2 2 14 30/05/11 C
48
43 19 04/12/13 D
2 6
1 13 7
3 30
37 32
8 7 19 10
2 21
7 7 19
29 32
Voir groupe: Z 6 21
feuille : Z - 15 25
47 37
48 36 15
6
44 2 7 7 6 40 24 27
7 Voir groupe: Z 29 41
51 34
feuille : Z - 2
49 5
17 7 19
7
4
46
14
42 7 6 11
Voir groupe: Z
7 6
45 feuille : Z - 2
33
42 22
16
18

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES

Groupe F feuille F-71-D Océanis


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 26 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1
2 80060828 Vis M8x25 5 27 83655059 Tubulure droite ø25 - 1" 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 28 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 29 83655098 Té F/F/F 1"1/4 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 30 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 10 31 83668045 Joint plat ø40x26x2.5 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 15 32 83673015 Tuyau ø25 4
8 83050029 Poignée 1 33 83673107 Coupleur femelle filet femelle 2" 1
9 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 34 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
10 83600064 Tubulure droite ø25 - 1" 2 35 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
11 83600228 Bouchon 1" 2 36 G0173500 Collier ø30 2
12 83600231 Bouchon 1"1/4 1 37 G0173600 Collier ø25 4
13 83610034 Vanne 5 voies 2" 1 38 G0204000 Tuyau ø40 1
14 83610039 Vanne de pression 2 39 G0204100 Tuyau ø50 int. 1
15 83634009 Ecrou 1" 2 40 G0205610 Tuyau ø30 2
16 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 41 G0225530 Joint torique ø20.2x2.6 2
17 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 42 G0412620 Serre cable 2
18 83637062 ADAPTATEUR MALE RAP.A 1 43 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
CAMMES 3 44 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
19 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 4 45 G0426200 Cable inox ø1.5 1
20 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 46 G0427100 Cavalier 1
21 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 2 47 G0695079 Manchon dissymétrique 2" usiné 1
22 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 48 G0695080 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2
23 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 1 49 G0861022 Support Aspi/Ref 1
24 83654043 Manchon M/M 2" 1 50 G0861023 Support Vanne 5v 1
25 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 2 51 G4107430 Manchon Alu MM 2" Lg:120 1
Vanne 5 voies électrique Groupe : F
33
Montage sur 38
33 Feuille : F-72
38
pompe PM500 16 11 Date de création : 07/06/11
12 28 20
40 39
42 Modification
10 36 14 22 38 Date Indice
33
31 22 11
21 04/12/2013 A
27 29 20 20 33
30
13 38
32 7 9 1
16
31 28
41
25 42
37 30
44 3
26 20
24 50 8
8
6 12
15 26 14
37
41
45
51
47 6
6
49 8
18 8
2
8 35
6 34
8 23
4 6
17 8 19
46
43

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES

Groupe F feuille F-72-A Océanis


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 27 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1
2 80060828 Vis M8x25 1 28 83655059 Tubulure droite ø25 - 1" 2
3 80060832 Vis H M8x30 Inox 2 29 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1
4 80060870 Vis H M8x70 inox 1 30 83655098 Té F/F/F 1"1/4 2
5 80200804 Ecrou inox M8 1 31 83655101 Raccord en té fem. 2" 2
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 6 32 83668045 Joint plat ø40x26x2.5 1
7 80250601 Rondelle inox ø6 2 33 83673015 Tuyau ø25 4
8 80250800 Rondelle inox ø8 11 34 83673107 Coupleur femelle filet femelle 1
9 80270683 Rondelle grawer inox ø6 2 2"
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1 35 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
11 83600064 Tubulure droite ø25 - 1" 2 36 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
12 83600228 Bouchon 1" 2 37 G0173500 Collier ø30 2
13 83600231 Bouchon 1"1/4 1 38 G0173600 Collier ø25 4
14 83610039 Vanne de pression 2 39 G0204000 Tuyau ø40 1
15 83610062 Vanne 5 voies électrique 1 40 G0204100 Tuyau ø50 int. 1
16 83634009 Ecrou 1" 2 41 G0205610 Tuyau ø30 2
17 83637056 Bouchon cam lock 2" 1 42 G0225530 Joint torique ø20.2x2.6 2
18 83637058 Raccord cam lock mâle 2" 1 43 G0412620 Serre cable 2
19 83637062 ADAPTATEUR MALE RAP.A 1 44 G0414870 Raccord coudé M/M 2" 1
CAMMES 3 45 G0421000 Coude 45° F/F 2" 1
20 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 4 46 G0426200 Cable inox ø1.5 1
21 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 47 G0427100 Cavalier 1
22 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 2 48 G0695079 Manchon dissymétrique 2" 1
23 83654029 Réduction MM 3" - 2" 1 usiné
24 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 1 49 G0861022 Support Aspi/Ref 1
25 83654043 Manchon M/M 2" 1 50 G0861023 Support Vanne 5v 1
26 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 2 51 G4107430 Manchon Alu MM 2" Lg:120 1
Ens. vanne aspiration pour PM 500 Groupe : F
37
31
14
10
13 34
32
Feuille : F-73
29 Date de création : 23/09/08
36
21 13
22 33 31 Modification
33 36 37
13 Date Indice
8
17 24 10
8 33 14 13/11/08 A
30 42
19
26
41
08/04/10 B
16 41 18/08/14 C
18

19

20
Groupe : Z
feuille : Z - 19 25
38
12 35 13
1
67 2
19 23
9 3
3 2
33 7
1 15 6
18 44
28 6
25 3 5
3
6
20 4 5
43 65
39 39 6 65
7
2
40 27 4
2 76
67 2
11

Groupe F feuille F-73-C Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2 23 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1
2 80060817 Vis H M8x16 6 24 83655055 Tubulure droite ø25 1
3 80060828 Vis M8x25 4 25 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 2
4 80200804 Ecrou inox M8 2 26 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 27 83655109 Demi raccord 3" 1
6 80250800 Rondelle inox ø8 10 28 83656001 Raccord coudé 90° fem. 3" 1
7 80270883 Rondelle grower inox ø8 6 29 83656004 Coude ø60 3" 1
8 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 2 30 83657001 Raccord T M/M/M 1"1/4 1
9 83050029 Poignée 1 31 83673015 Tuyau ø25 2
10 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 32 83673027 Tuyau ø19 1
11 83600179 Bouchon cam lock 3" 1 33 A6000080 Joint torique 4
12 83610032 Vanne 3 voies 2"1/2 1 34 G0086700 Collier ø19 1
13 83634011 Ecrou 1"1/4 4 35 G0173500 Collier ø30 1
14 83634015 Ecrou 3" 2 36 G0173600 Collier ø25 2
15 83654007 Réduction F/M - 2" - 1"1/4 1 37 G0204200 Tuyau ø60 2
16 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 38 G0205610 Tuyau ø30 1
17 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 1 39 G0412620 Serre cable 2
18 83654029 Réduction MM 3" - 2" 2 40 G0426200 Cable inox ø1.5 1
19 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 3 41 G0546233 Joint torique ø68x4 2
20 83654046 Mamelon MM 3" 2 42 G0546260 Tubulure droite ø60- écrou "3 1
21 83655016 Tubulure coudée ø25 pour écrou 1 43 G0860226 Renfort T d'aspi exterieur 1
1"1/4 44 G0861021 Support Vanne 3v 1
22 83655023 Raccord coudée 1/"1/4 - ø22 1

KUHN-Blanchard
Vanne 3 voies électrique sur PM 500 Groupe : F
30
12
36 12 34
31 Feuille : F-74
20
37
30
Date de création : 22/09/08
9 33 21
13 36
33 12 37 Modification
23 9
28 16 Date Indice
33 13
25
29
41 06/04/10 A
17 15 40 40 18/08/14 B
7
7 1
12/11/14 C
56

18 2 2 43
19
39 2
4 5 24
10 4
4
5
32 5
5
18 4

18 38 22
35
12 33
14
27
17
3
3 42
19 24
5 5
26 6 6
1
11 1
5
6

Groupe F feuille F-74-C Océanis


5 6
1 1
8

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 6 22 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1
2 80060828 Vis M8x25 4 23 83655055 Tubulure droite ø25 1
3 80200804 Ecrou inox M8 2 24 83655087 Raccord en T FFF 3" avec fication 2
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 25 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
5 80250800 Rondelle inox ø8 10 26 83655109 Demi raccord 3" 1
6 80270883 Rondelle grower inox ø8 6 27 83656001 Raccord coudé 90° fem. 3" 1
7 82066879 Joint torique ø68.3x3.5 2 28 83656004 Coude ø60 3" 1
8 83070063 LIEN PVC 1 29 83657001 Raccord T M/M/M 1"1/4 1
9 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 30 83673015 Tuyau ø25 2
10 83233085 Câble 3x0.75 1 31 83673027 Tuyau ø19 1
11 83600179 Bouchon cam lock 3" 1 32 83673249 Vanne élect. 2"1/2 F 1
12 83634011 Ecrou 1"1/4 4 33 A6000080 Joint torique 4
13 83634015 Ecrou 3" 2 34 G0162600 Collier 1
14 83654007 Réduction F/M - 2" - 1"1/4 1 35 G0173500 Collier ø30 1
15 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 1 36 G0173600 Collier ø25 2
16 83654028 RéductionM/M 2" - 1"1/4 1 37 G0204200 Tuyau ø60 2
17 83654029 Réduction MM 3" - 2" 2 38 G0205610 Tuyau ø30 1
18 83654030 Réduction MM 3" - 2"1/2 3 39 G0461405 Connecteur Din 1
19 83654046 Mamelon MM 3" 2 40 G0546233 Joint torique ø68x4 2
20 83655016 Tubulure coudée ø25 pour écrou 1 41 G0546260 Tubulure droite ø60- écrou "3 1
1"1/4 42 G0860226 Renfort T d'aspi exterieur 1
21 83655023 Raccord coudée 1/"1/4 - ø22 1 43 G0861021 Support Vanne 3v 1

KUHN-Blanchard
Pièces vanne de régulation sur PM500 Groupe : F
Feuille : F-75
Date de création : 24/09/08

Modification
Date Indice
Voir groupe : Z 26/03/14 A
Feuille : Z - 21
19 18 19 18
12
20
10
7 9 5 1
6 11
8
10 20
11
14
5
25
26
15
22
21
16
4 2
3

24 17

2 13
24 4
3

Groupe F feuille F-75-A Océanis


23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060611 Vis H M6x10 inox 1 14 83655043 Tubulure coudée 2" - ø52 1
2 80060817 Vis H M8x16 4 15 83655082 Tubulure droite 2" - ø51 1
3 80250800 Rondelle inox ø8 4 16 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
4 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 17 83655102 Té M/F/M 2" 1
5 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2 18 83673015 Tuyau ø25 2
6 83235029 FICHE AMP SUPERSEAL 1 19 G0173600 Collier ø25 2
7 83235030 FICHE AMP SUPERSEAL 1 20 G0204100 Tuyau ø50 int. 2
8 83235031 CONTACT AMP SUPERSEAL 2 21 G0308990 Adhésif vanne de régulation 1
9 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 2 22 G0547400 Ens vanne 2voies moteur banjo 1
10 83235034 JOINT DE CONTACT AMP 4 23 G0860446 Supp Vanne de Régul 1
SUPERSEA 24 G0861235 Support Vanne de regul 2
11 83654019 Réduction M/F 2" - 1"1/4 2 25 G0861240 Indexe Vanne Régul 1
12 83655024 Tubulure coudée ø25 - 1"1/4 2 26 G0861243 Support index 1
13 83655034 Raccord coudé M/F 2" 1
KUHN-Blanchard
Filtre haute pression sur PM 500 Groupe : F
15
16
Feuille : F-76
8
Date de création : 24/09/08

4 3 Modification
13
3 Date Indice
4
1 4 16 03/03/10 A
15
19/08/14 B
1 4 9
8 28
19

20

21
7 11
23
24
9
18

17

6
22 Tamis
14
25 10

26

Groupe F feuille F-76-B Océanis


5
2
Filtre
complet 27 12

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060889 Vis inox M8x110 2 15 G0171900 Collier pour tuyau ø40 2
2 80190502 Vis tole inox 1 16 G0204000 Tuyau ø40 2
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 17 G0426602 Bol 1
4 80250800 Rondelle inox ø8 4 18 G0426604 Joint torique 1
5 83623028 Filtre complet 1"1/4 1 19 G0426606 Tamis de filtre blanc 1
6 83634007 Ecrou 1 20 G0426607 Guide 1
7 83655013 Joint torique ø10.78x2.62 1 21 G0426608 Bouchon de guide 1
8 83655037 Tubulure coudée 1"1/4 ø40 2 22 G0426609 Joint torique ø22.22x2.62 1
9 83668072 Joint torique ø39.7x3.5 2 23 G0426610 Piston 1
10 83673027 Tuyau ø19 1 24 G0426611 Joint torique 1
11 A6000080 Joint torique 1 25 G0426612 Corps de purge 1
12 A6000276 Tamis de filtre bleu 1 26 G0426613 Ecrou de réglage 1
13 B0000531 Corps de filtre 1 27 G0426615 Tamis de filtre rouge 1
14 G0086700 Collier ø19 1 28 G0860450 Support Passerelle D 1

KUHN-Blanchard
Tuyau de remplissage Groupe : F
Feuille : F-77
Montage sur Date de création : 25/09/08

pompe PM 500 Modification


Date Indice
19/08/14 A

3
1

LISTE DE PIECES Groupe F feuille F-77-A Océanis


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 2
2 83623030 Filtre 1
3 83655063 Tubulure droite 2" - ø60 1
4 83660002 Coupleur fem 3" ø60 1
5 83673033 Tuyau ø60 2

KUHN-Blanchard
Incorporateur Date de création : 27/04/07

Groupe G Océanis

Blanchard
Incorporateur 35 litres Groupe : G
Adhésif
Rince incorporateur
réf : G0546807
29
22 Feuille : G-1
11
27 Date de création : 27/04/07
39
Adhésif Rince bidon
réf : G0546806
Modification
Voir groupe : G
feuille : G -2 Date Indice

43 36 19/03/13 A
5 30/04/13 B
7
20
1
Voir groupe : G 19 41
feuille : G -3 5 13
7 21 6 8 4
1
2
18 4
6
34 6
12 24

11 17
5
11
11
3 29
29
6
29 14 4
44
25
10 8 Voir groupe : G
29 2 6 16
feuille : G -5
10 29
37 11
29 35 33
15 32
30
11 28 40
22 31

Groupe G feuille G-1-B Océanis


26
42 Retour en cuve
9 38 23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 4 23 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1
2 80061031 Vis H inox M10x30 3 24 83655050 Tubulure droite ø13 - pour ecrou 3/4 1
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 25 83655066 Tubulure ø12 - 1/2 1
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 3 26 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
5 80250800 Rondelle inox ø8 8 27 83668024 Joint plat 30x21x3 1
6 80251005 Rondelle inox ø10 6 28 83668026 Joint plat 45x34x4.5 1
7 82040812 Joint fibre ø8x12x1.5 4 29 83673013 Tuyau ø12 int. 7
8 82041016 Joint fibre 10x16x1.5 3 30 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
9 82041318 Joint Fibre 17x13x1.5 1 31 G0173500 Collier ø30 1
10 83090172 Collier clic ø20 2 32 G0204000 Tuyau ø40 1
11 83090187 Collier pour tuyau ø12 6 33 G0205610 Tuyau ø30 1
12 83600228 Bouchon 1" 1 34 G0291010 Joint torique ø13.1x2.6 1
13 83600291 Gyrolaveur 180° 1 35 G0402110 Tubulure coudée 1/4 ø12 1
14 83600292 Girolaveur 360° 1/2 1 36 G0411409 Pictogramme protection main 1
15 83600295 Valve + écrou 1 37 G0423800 Tubulure droite ø12+joint +écrou 1
16 83610024 Vanne banjo 2 voies 1 38 G0555800 Bouchon mâle 1/4 1
17 83634016 Ecrou 3/4 1 39 G0567000 Couvercle+Cuve incorpo 1
18 83654023 Réduction M/M 3/4 - 1" 1 40 G0692046 Tubulure droite 2" ø40 1
19 83654038 Mamelon M/M 1/2 1 41 G0692093 Grille de fond 1
20 83654048 Manchon fem. 1/2-1/2 1 42 G0813120 Gicleur fem. 1"1/4 1
21 83655011 Coude 90° F/F 1" 1 43 G0860782 Tôle Incorpo 1
22 83655039 Tubulure 1/2 ø12 2 44 K9C010TL PICTO.T VANNE INCORPORATION 1
KUHN-Blanchard
Paralellogramme incorporateur Groupe : G
9 26
6 9 Feuille : G-2
4 Date de création : 27/04/07
20 1 6
9 Modification
7
4 5 8 22 Date Indice
24 8 5 10/03/09 A
Option 6 30/07/14 B
2 8
Parallélogramme 15 13/01/15 C
19
hydraulique 6
9 8
22 2 5
12 18
12 8 8 5

8
14 2 9
21 8 5 6
25
16
13
8 9
8 5 8
8
5 6
8
3 8
6 2
9 23
5
6 9
10
8
8 23
2 11 9
6
9

Groupe G feuille G-2-C Océanis


6
5
17
8
10
8
2
10
8 5
2 8

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060842 Vis H inox M8x40 1 14 A4920155 Flexible L2800 D06 08L+08L 1
2 80061031 Vis H inox M10x30 7 15 G0218620 Ressort traction L 134 inox 1
3 80061078 Vis H inox M10x80 1 16 G0235055 Verin SE ø20 c. 100 1
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 17 G0750014 Support incorporateur 35 L 1
5 80201049 Ecrou nylstop inox M10 10 18 G0860731 Chape L2 1
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 10 19 G0860732 Chape L1 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 1 20 G0860733 Blocage Incorpo 1
8 80251005 Rondelle inox ø10 20 21 G0860740 Biellette Incorpo. 1
9 80251200 Rondelle ø12 inox 10 22 G0860747 Tige Ø12 L=150 2
10 82041016 Joint fibre 10x16x1.5 3 23 G0860748 Tige Ø12 L=90 2
11 83040085 Embout carré 30 1 24 G0860749 Tige M10 L=130 1
12 83673018 Tuyau ø10 2 25 G0860750 Biellette Inf. Incorpo. 1
13 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 1 26 G4006810 Support tuyau incorpo 1

KUHN-Blanchard
Ens. vannes manuelles Groupe : G
Feuille : G-3
Date de création : 02/05/07

Modification
Date Indice
30/07/14 A

Vanne complète

7 7
4
Voir Groupe : G
Feuille : G - 4
5
1 2

7 7
5
11
1 2

10

3 2
4
8
5

9
6
8

Groupe G feuille G-3-A Océanis


9
6

6 6

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
7 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4
5 80250800 Rondelle inox ø8 4
2 82063941 Joint torique 3
1 83610045 Vanne manuelle 2
11 83610047 Vanne manuelle complète 1
8 83668050 Joint torique 2
10 A6000230 Bride d'accouplement 1" 1
3 A6000397 Bride d'accouplement 1" 1
4 A622298 Patte de fixation 2
6 B0000709 Vis H M8x150 4
9 G0405941 Tubulure ø12 2

KUHN-Blanchard
Ens.pièces vanne manuelle Groupe : G
1 Feuille : G-4
Date de création : 02/05/07
2
Modification
3 Date Indice

4
5
6
7

21
8

9
11

12

10
13

14
15
16

Groupe G feuille G-4 Océanis


17
18

19

20

Rep Référence Désignation Nbr Rep Référence Désignation Nbr


1 04 4059 31 Manette 1 16 04 3887 50 Tampon obturateur 1
2 04 4059 30 Vis 4 17 04 3887 30 Rondelle 1
3 04 4059 29 Rondelle 4 18 04 3887 60 Circlips 1
4 04 4059 28 Couvercle 1 19 04 4059 11 Joint torique 1
5 04 4601 40 Joint 1 20 04 4059 41 Tubulure droite ø12 1
6 04 4059 26 Garniture 1 21 04 4059 22 Joint torique 1
7 04 4059 25 Joint torique 7
8 04 4059 40 Corps 1
9 04 4059 23 Epingle 1
10 04 4059 42 Ensemble Pièces 1
11 04 4600 20 Goupille 1
12 04 4601 41 Axe 1
13 04 4059 35 Ressort 1
14 04 4601 42 Pousse ressort 1
15 04 4059 18 Joint torique 1

Blanchard
Retour en cuve incorporateur Groupe : G
Feuille : G-5
Montage sur Océanis Date de création : 11/06/07
4500 - 5600 - 6500 - 7000 - 7700 Modification
Date Indice

22/10/08 A
9
19/08/14 B
6

10

Intérieur cuve 7
4 11 2
8 3
5 11
12

13

3 2
1

11

Groupe G feuille G-5-B Océanis


1

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080696 Vis Chc M6x110 inox 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
3 80250601 Rondelle inox ø6 2
4 82062935 Joint torique 1
5 83634005 Ecrou 1"1/2 1
6 83654037 Mamelon dis. MM 1"1/2 1
7 83654055 Ecrou 1"1/2 1
8 83655060 Tubulure ø40 1
9 83655099 Té F/F/F 1"1/2 1
10 83668046 Joint plat 1"1/2 67x47x3 1
11 A7260061 Collier stauff ø50 3
12 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
13 G0204000 Tuyau ø40 1

KUHN-Blanchard
Incorporateur avec lance Groupe : G
Feuille : G-6
Adhésif Lance Adhésif Rince bidon
réf : G0546816 réf : G0546806 Date de création : 19/11/07
7 45
4
3 10
35 Modification
37 Date Indice
8
Voir groupe: G
Feuille : G - 3 5
19/03/13 A
1
8
21
20
15 33 43
24 2 9 11
6
19
14 14 14 9
28 28
28
16
25
13 4 6 Voir groupe: G
7 9
28 Feuille : G - 2
13
38 6
36 3 9 Voir groupe: G
Feuille : G - 5
11 39
28 17 9
2
27 46 18
14
22 28
31 14
29 34 32
Retour
Voir groupe: G 42 en cuve
Feuille : G - 7 30

Groupe G feuille G-6-A Océanis


26 23
44
40 12
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 4 24 83655050 Tubulure droite ø13 - pour ecrou 3/4 1
2 80061031 Vis H inox M10x30 3 25 83655066 Tubulure ø12 - 1/2 1
3 80080621 Vis Chc M6x20 2 26 83655101 Raccord en té fem. 2" 1
4 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 27 83668026 Joint plat 45x34x4.5 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 28 83673013 Tuyau ø12 int. 6
6 80201049 Ecrou nylstop inox M10 3 29 G0171900 Collier pour tuyau ø40 1
7 80250601 Rondelle inox ø6 2 30 G0173500 Collier ø30 1
8 80250800 Rondelle inox ø8 8 31 G0204000 Tuyau ø40 1
9 80251005 Rondelle inox ø10 6 32 G0205610 Tuyau ø30 1
10 82040812 Joint fibre ø8x12x1.5 4 33 G0291010 Joint torique ø13.1x2.6 1
11 82041016 Joint fibre 10x16x1.5 3 34 G0402110 Tubulure coudée 1/4 ø12 1
12 82041318 Joint Fibre 17x13x1.5 1 35 G0411409 Pictogramme protection main 1
13 83090172 Collier clic ø20 2 36 G0423800 Tubulure droite ø12+joint +écrou 1
14 83090187 Collier pour tuyau ø12 5 37 G0425900 Collier de fixation ø25 1
15 83600228 Bouchon 1" 1 38 G0425920 Collier de fixation ø20 1
16 83600292 Girolaveur 360° 1/2 1 39 G0449000 Cuve + couvercle 1
17 83600295 Valve + écrou 1 40 G0555800 Bouchon mâle 1/4 1
18 83610024 Vanne banjo 2 voies 1 41 G0567000 Couvercle incorpo 1
19 83634016 Ecrou 3/4 1 42 G0692046 Tubulure droite 2" ø40 1
20 83654023 Réduction M/M 3/4 - 1" 1 43 G0692093 Grille de fond 1
21 83655011 Coude 90° F/F 1" 1 44 G0813120 Gicleur fem. 1"1/4 1
22 83655039 Tubulure 1/2 ø12 1 45 G0860782 Tôle Incorpo 1
23 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1 46 K9C010TL PICTO.T VANNE INCORPORATION 1

KUHN-Blanchard
Pièces Lance incorporateur Groupe : G
Feuille : G-7
Date de création : 20/11/07

Modification
Date Indice
30/07/14 A

2 3 4
6

Groupe G feuille G-7-A Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090172 Collier clic ø20 1
2 83600229 Bouchon 3/8 1
3 83636018 Buse 3 trous noir 1
4 83654021 Réduction male 3/8 - 1/2 1
5 83673013 Tuyau ø12 int. 1
6 G0231500 Poigner de lance 1
7 G0423800 Tubulure droite ø12+joint +écrou 1

KUHN-Blanchard
Hydraulique Date de création : 09/05/07

Groupe H Océanis

Blanchard
Pompe hydraulique manuelle Groupe : H
Feuille : H-1
Date de création : 09/05/07

Modification
Date Indice
04/07/2014 A

12 9
8
12
12
1 26

4 5
20 11
24
21 18 18 11 7
15 5
19 7
11 7
23
3 13 13 10
10
15 10
13
13 13
3 10
27
13 10
13 13
2 10
3 27
13
10 13
18 18
13

Groupe H feuille H-1-A Océanis


13
13 3
2
25 14 14 13
22
7 2
6 11

6 14 2 13
14
16 17

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060870 Vis H M8x70 inox 1 15 A4080488 UNION MALE L08 SDS 2
2 80061027 Vis H inox M10x25 4 G3/8 E
3 80061031 Vis H inox M10x30 4 16 A4920155 Flexible L2800 D06 08L+08L 1
4 80080621 Vis Chc M6x20 1 17 A4920158 Flexible L3050 D06 08L+08L 1
5 80080646 Vis CHc M6x45 Inox 2 18 A4920208 Flexible L300 D06 08L+08L 2
6 80080651 Vis Chc M6x50 2 19 A7260030 Collier stauff ø25 2
7 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 5 20 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 2
8 80200804 Ecrou inox M8 1 21 G0418810 Pompe manuelle double 1
9 80200831 Ecrou inox nylstop M8 1 action
10 80201049 Ecrou nylstop inox M10 8 22 G0418820 Réservoir 4 L 1
11 80250601 Rondelle inox ø6 5 23 G0418830 Levier 1
12 80250800 Rondelle inox ø8 3 24 G0425900 Collier de fixation ø25 1
13 80251005 Rondelle inox ø10 16 25 G0465500 Clapet piloté 1/4 1
14 A4080487 UNION MALE L08 SDS 4 26 G0860020 Chassis 1
G1/4 E 27 G0861025 Support Centrale Manu. 2
KUHN-Blanchard
Vanne inverseur Groupe : H
Feuille : H-2
Date de création : 09/05/07

Modification
Date Indice
19/08/14 A

2
2 3
8 Côté
5
4
incorporateur
3
1
6

3
1
Côté béquille 4 7

4
5

Groupe H feuille H-2-A Océanis


5

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 2
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2
3 80250800 Rondelle inox ø8 4
4 A4080488 UNION MALE L08 SDS G3/8 E 5
5 A4082713 COUDE TOURNANT L08 SWOE 3
6 G0252720 Robinet boisseau 6 voies 3/8 1
7 G0283508 Bouchon mâle 3/8 1
8 G0860858 Support Vanne Hydr 1

KUHN-Blanchard
Pompe centrale hydraulique Groupe : H
Feuille : H-3
Date de création : 28/06/07
Montage avec pompe PC 700
15 Modification
14 5 Date Indice
28
9
3 24/02/09 A
3 21 10/09/09 B
3
31 18/08/14 C
3
22
19 18 17
1 24
25 20 23
11 29
13
12 16 26
21 7 10
17
9 27
5 6
2
8

8
4 17
10
30
10

Groupe H feuille H-3-C Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 58551300 Clavette 10x8x40 bout rond 1 17 G0352710 Contre palier GR2 cylindrique 1
2 80060620 Vis TH M6x20 zinc. 1 18 G0352712 Ecrou de 12 Spécial 1
3 80060890 Vis H inox M8x90 4 19 G0352713 Rondelle 1
4 80061623 Vis H M16X100 inox 1 20 G0352714 Clavette 1
5 80080821 Vis Chc M8x25 inox 6 21 G0352730 Raccord à angle 1/2x40 2
6 80201231 Ecrou nyl inox M12 1 22 G0352740 Pignon d'entrainement 1
7 80201671 Ecrou M16 inox 1 23 G0439610 Moyeu amovible 1
8 80251200 Rondelle ø12 inox 2 24 G0440000 Poulie fonte SPA ø280 - 3 1
9 80270883 Rondelle grower inox ø8 6 25 G0447420 Rondelle cuivre ø21x26x1.45 1
10 83101200 Courroie SPAX 1180 3 26 G0550900 Poulie 3 gorges 1
11 A4074001 Push-pull 1/2 1 27 G0551400 Rondelle 1
12 G0058650 Raccord M/M 1/2 1 28 G0853378 Tubulure ø26.5 - 1/2 1
13 G0151460 Valve femelle filté 1/2 1 29 G0860940 Support Centrale Hydr 1
14 G0162600 Collier 1 30 G0860945 Goujon Ø12MM 1
15 G0205700 Tuyau ø19 1 31 G0999786 Pompe 2S30 rotation gauche 1
16 G0214310 Entretoise 1

KUHN-Blanchard
Pompe centrale hydraulique Groupe : H
Feuille : H-4
Date de création : 28/06/07

Modification
Date Indice
Montage avec pompe PM 370
24/02/09 A
02/10/09 B
19/08/14 C
8 2
6
23
5
7 2
3 1
7 7 8
16 13 6
3 14 23
21 17

18 7 5 2
1
10 8
9 23 6
19 7 7 5
1
16 20
4 7
4 7 7 7
7 3
4
4
7
22 3
11

12

Groupe H feuille H-4-C Océanis


LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 3 13 G0352712 Ecrou de 12 Spécial 1
2 80061021 Vis H M10x20 Inox 3 14 G0352713 Rondelle 1
3 80080821 Vis Chc M8x25 inox 6 15 G0352715 Raccord hydraulique 1
4 80080841 Vis Chc M8x40 inox 4 16 G0352730 Raccord à angle 1/2x40 2
5 80250800 Rondelle inox ø8 3 17 G0352740 Pignon d'entrainement 1
6 80251005 Rondelle inox ø10 3 18 G0447410 Adapteur M-M 1/2 1
7 80270883 Rondelle grower inox ø8 13 19 G0447420 Rondelle cuivre ø21x26x1.45 1
8 80271083 Rondelle grower inox ø10 3 20 G0547250 Multiplicateur 1
9 A4074001 Push-pull 1/2 1 21 G0549000 Pompe ALP2 D30 1
10 G0151460 Valve femelle filté 1/2 1 22 G0853378 Tubulure ø26.5 - 1/2 1
11 G0162600 Collier 1 23 G0860105 Support Multiplicateur 3
12 G0205700 Tuyau ø19 1

KUHN-Blanchard
Réservoir d'huile Groupe : H

16 Feuille : H-5
Date de création : 28/06/07

1
Modification
Date Indice
3
2
3
18/01/10 A
3 1 19/08/14 B
11
19 12

3 6
9 7
2
26 4
5 15
8
10
1
3

3 1 1
1
2 3 3
3 1

3
18 3
3
17 2
2
14
1 3
3
7 2

Groupe H feuille H-5-B Océanis


4
15 3

3 2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061031 Vis H inox M10x30 8
2 80201049 Ecrou nylstop inox M10 8
3 80251005 Rondelle inox ø10 16
4 A4074001 Push-pull 1/2 2
5 A4079132 Bouchon de remplissage TRC3 1
6 G0058650 Raccord M/M 1/2 1
7 G0151460 Valve femelle filté 1/2 2
8 G0162600 Collier 1
9 G0178200 Coude GF M/F 1/2 1
10 G0205700 Tuyau ø19 1
11 G0352950 Réservoir sans platine 1
12 G0353010 Cartouche filtre 1
14 G0414900 Adapteur coudé M-M 1/2 1
15 G0447420 Rondelle cuivre ø21x26x1.45 2
16 G0692331 Platine réservoir 1
17 G0861031 Support Long 1
18 G0861032 Support D 1
19 G0861033 Support G 1
26 G0853378 Tubulure ø26.5 - 1/2 1

KUHN-Blanchard
Canalisation rigide Groupe : H

8
Feuille : H-6
Date de création : 02/07/07
8
6 Modification
10 Date Indice

3 19/08/14 A
11

12 6
10
4
3 5
7
12 1

9 4 2

3
3
4
12 3 4 2
1
10
6 12
8
8 4 4
10 1
6

Groupe H feuille H-6-A Océanis


9 2
7
5 Montage avec
11
Bloc électrodistributeur

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060844 Vis H inox M8x50 5
2 80250800 Rondelle inox ø8 5
3 A7260042 Collier stauff double ø14 10
4 G0407410 Collier stauff ø10 - ø10 10
5 G0465430 Bague 2
6 G0465431 Bague 15L 4
7 G0465440 Ecrou 2
8 G0465441 Coude 15L nu 4
9 G0465450 Tube EZ 8x10 2
10 G0465463 Ecrou 15 L 4
11 G0465464 Coude 10L nu 2
12 G0465465 Tube EZ ø13x15 4

KUHN-Blanchard
Canalisation rigide Groupe : H
Feuille : H-7
7 Date de création : 02/07/07
4
7
5 Modification
3 4 7
5 Date Indice
4 6 19/08/14 A
6 5

4
3
6 5
3
6
3 7
2
1

3
3
3
3
2
6
1
4 5
7
5
3
4 6 3
7
1

6 3 2
5

Groupe H feuille H-7-A Océanis


4
7
4 6
Montage avec
7 5 sélecteur 8 voies
3 fonctions

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060844 Vis H inox M8x50 5
2 80250800 Rondelle inox ø8 5
3 G0407410 Collier stauff ø10 - ø10 20
4 G0465430 Bague 8
5 G0465440 Ecrou 8
6 G0465450 Tube EZ 8x10 8
7 G0465464 Coude 10L nu 8

KUHN-Blanchard
Canalisation rigide Groupe : H
7 Feuille : H-8
4 Date de création : 06/07/07
7 4
5
4 5
4 Modification
3 5 6 5 Date Indice
7 7
6 7 19/08/14 A
3 4
3 5
6
3
3
6

3
2
6 1

3
6
3
5
4 6
7 3 3

5 6
3
4
7
6

Groupe H feuille H -8-A Océanis


6 2
1
7
5 5
4
4
7

5
4
7 Montage avec
Double sélecteur

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060870 Vis H M8x70 inox 5
2 80250800 Rondelle inox ø8 5
3 G0407410 Collier stauff ø10 - ø10 30
4 G0465430 Bague 10
5 G0465440 Ecrou 10
6 G0465450 Tube EZ 8x10 10
7 G0465464 Coude 10L nu 10

KUHN-Blanchard
Bloc électrodistributeur Groupe : H

Montage pour rampe 2


2 Feuille : H-9
16
05/07/07
- RHPA 18 à 28 m. 2 2
10
Date de création :

- TR4 24 m. 15 Modification
Date Indice
25
02/07/2012 A
2 14
3 15
15 14
15
14
10 7 8 1
6
30
15 14 19 1
3 14 19 8
24
Bloc
15 35 5
10
14
10 34 10
17 18
18 10

Rallonge 28
4 20
4
4 31
4
10 22 23 Important :
27 22 rep : 34 - Electro centre fermé
27 22
22
29 21
8 11
29 26
6
13 12
7
28 22 32 9
1
22

Groupe H feuille H-9 Océanis


1 8 36 5

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 4 19 G0150330 Adapteur 7/8 - 3/8 2
2 80080550 Vis Chc M5x50 8 20 G0150340 Adapteur M/M 1/4 1
3 80080590 Vis Chc M5x90 8 21 G0150820 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
4 80080611 Vis Chc M6x10 8 22 G0151330 Adapteur M-M 1/4 - 7/16 8
5 80110881 Vis TFHC M8x80 inox 2 23 G0252810 Limiteur Bleu 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 24 G0252966 Electro simple piloté 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 2 25 G0268420 Câble 2x0.75 1
8 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 26 G0283503 Bloc BL 3 fonctions embase alu 1
9 82060083 Joint torique ø17.5x1.8 1 27 G0283504 Joint torique 17.6x2.62 90SH 2
10 82060818 Joint torique 32 28 G0283506 Bouchon mâle 1/4 7
11 82061321 Joint torique ø13.5x5 1 29 G0283508 Bouchon mâle 3/8 2
12 82062234 Joint torique ø22.5x2 1 30 G0283600 By pass 1
13 83040212 Cache vis vinyle noir 1 31 G0411610 Plaque + joint + vis de montage 2
14 83235020 Joint de connecteur 6 32 G0545200 Valve hydrau réglable avec limiteur 1
15 83235021 Connecteur 6 de pression
16 A4050050 Electro primaire 1 33 G0545300 Bloc complet sans raccords 1
17 A4050051 Electro distributeur 1 34 G0545350 Electro Centre fermé 1
18 A4071217 Clapet double piloté 2 35 G0813020 Support droit 1
36 G0813021 Support gauche 1

KUHN-Blanchard
Bloc électrodistributeur Groupe : H
Montage pour rampe 4 Feuille : H-10
- TR4 27/28 - 30 m. 18 Date de création : 05/07/07
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. 16
4 26 17 Modification
12
16 Date Indice
17 16/07/2012 A
5
17 28
16 12
3 10 2
37

12 21
17 16 16 34 2
20
12 8
Bloc 38
10 9
5

21
17
16
32
19 12 22
6
6 Rallonge 20 12
6 24 25
35
6
12 31
24
Important :
24 rep : 37 - Electro centre fermé
24
31 23
33 30
10
8
15
13
9
33 36 27 14
24
2

Groupe H feuille H-10 Océanis


24
32 11
2 10 39 7 27

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
2 80060817 Vis H M8x16 4 22 G0150340 Adapteur M/M 1/4 1
3 80060828 Vis M8x25 1 23 G0150820 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
4 80080550 Vis Chc M5x50 8 24 G0151330 Adapteur M-M 1/4 - 7/16 8
5 80080590 Vis Chc M5x90 8 25 G0252810 Limiteur Bleu 1
6 80080611 Vis Chc M6x10 8 26 G0252966 Electro simple piloté 1
7 80110891 Vis TFHC M8x90 inox 1 27 G0252975 Bobine 1
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 28 G0268420 Câble 2x0.75 1
9 80250800 Rondelle inox ø8 2 29 G0283500 Bloc complet sans raccords 1
10 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 30 G0283503 Bloc BL 3 fonctions embase alu 1
11 82060083 Joint torique ø17.5x1.8 1 31 G0283504 Joint torique 17.6x2.62 90SH 2
12 82060818 Joint torique 32 32 G0283506 Bouchon mâle 1/4 7
13 82061321 Joint torique ø13.5x5 1 33 G0283508 Bouchon mâle 3/8 2
14 82062234 Joint torique ø22.5x2 1 34 G0283600 By pass 1
15 83040212 Cache vis vinyle noir 1 35 G0411610 Plaque + joint + vis de montage 2
16 83235020 Joint de connecteur 6 36 G0545200 Valve hydrau réglable avec limiteur 1
17 83235021 Connecteur 6 de pression
18 A4050050 Electro primaire 1 37 G0545350 Electro Centre fermé 1
19 A4050051 Electro distributeur 1 38 G0813020 Support droit 1
20 A4071217 Clapet double piloté 2 39 G0813021 Support gauche 1
21 G0150330 Adapteur 7/8 - 3/8 2 27 252975 Bobine seule 1

KUHN-Blanchard
Bloc électrodistributeur Groupe : H
Montage pour rampe 3 Feuille : H-11
15
- RHA 32 à 38 m. 14 Date de création : 05/07/07

- RA 36 - 48 m. 10
Modification
Date Indice
23
3 13 07/10/08 A
22 16/07/12 B
4 14 2
14 10
13 8
31
4 1
29 18
14
13 14 13 18 1
17
Bloc 6
8 7
32
10
13
14 10

13 27
16 10
30 20 19
5 Rallonge 21
17 10 20
10
5 26 20
20
26 20
8 28
25

2
28
1

Groupe H feuille H-11-B Océanis


11
20
1 6 27 12
8 7
9
33 Important :
rep: 31 = Electro centre fermé
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 4 17 A4071217 Clapet double piloté 2
2 80060842 Vis H inox M8x40 2 18 G0150330 Adapteur 7/8 - 3/8 2
3 80080550 Vis Chc M5x50 8 19 G0150340 Adapteur M/M 1/4 1
4 80080590 Vis Chc M5x90 8 20 G0151330 Adapteur M-M 1/4 - 7/16 7
5 80080611 Vis Chc M6x10 8 21 G0252810 Limiteur Bleu 1
6 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2 22 G0252966 Electro simple piloté 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 2 23 G0268420 Câble 2x0.75 1
8 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 24 G0283500 Bloc complet sans raccords 1
9 82060083 Joint torique ø17.5x1.8 1 25 G0283503 Bloc BL 3 fonctions embase alu 1
10 82060818 Joint torique 32 26 G0283504 Joint torique 17.6x2.62 90SH 2
11 82061321 Joint torique ø13.5x5 1 27 G0283506 Bouchon mâle 1/4 7
12 82062234 Joint torique ø22.5x2 1 28 G0283508 Bouchon mâle 3/8 2
13 83235020 Joint de connecteur 6 29 G0283600 By pass 1
14 83235021 Connecteur 6 30 G0411610 Plaque + joint + vis de montage 2
15 A4050050 Electro primaire 1 31 G0545350 Electro Centre fermé 1
16 A4050051 Electro distributeur 1 32 G0813020 Support droit 1
33 G0813021 Support gauche 1

KUHN-Blanchard
Selecteur 8 voies 3 fonctions Groupe : H
Feuille : H-12
Montage pour rampes : Date de création : 13/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
Modification
- TR4 24 m. Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe H feuille H-12 Océanis


ge
Pa

Blanchard
Sélecteur 8 voies - 3 fonctions Groupe : H
Feuille : H-13
9 Date de création : 03/07/07
7
12 2 1 Modification
1 Date Indice
Montage pour rampes : 19/08/14 A
- TR4 27/28 - 30 m. 9 2
- RBA 24 m. 7 7
7
9
- RBA 27/28 - 30 m.

7
7
8

10
7 10
13 9

3
13 6

7
5

Groupe H feuille H-13-A Océanis


4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 2
2 80250601 Rondelle inox ø6 2
3 82060083 Joint torique ø17.5x1.8 1
4 82061321 Joint torique ø13.5x5 1
5 82062234 Joint torique ø22.5x2 1
6 83040212 Cache vis vinyle noir 1
7 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 9
8 A4082713 COUDE TOURNANT L08 SWOE 1
9 A4920139 FLEXIBLE HYDRAU. L850 D06 08L+08L D/C90 5
10 A7040401 Connecteur DIN43650-A L2000 2
11 G0252975 Bobine seule 1
12 G0457500 Selecteur 8 voies 3 fonctions 1
13 G0545200 Valve hydrau réglable avec limiteur de pression 1

KUHN-Blanchard
Double Selecteur Groupe : H
Feuille : H-14
Montage pour rampes : Date de création : 13/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
Modification
- TR4 24 m. Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe H feuille H-14 Océanis


ge
Pa

Blanchard
Double Selecteur Groupe : H
Feuille : H-15
Montage pour rampes : Date de création : 13/07/07
- TR4 27/28 - 30 m.
Modification
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe H feuille H-15 Océanis


ge
Pa

Blanchard
Montage clapet anti-fouettement Groupe : H
sur rampe RHA Feuille : H-16
Date de création : 07/10/08

Attention : Modification
Tarage boule d'azote Date Indice
suivant rampe ( 140 bars) 11
31/05/11 A

9 7
1
3
10
4
1

3 6

2 8

Groupe H feuille H-16-A Océanis


3
2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080651 Vis Chc M6x50 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
3 80250601 Rondelle inox ø6 4
4 83235020 Joint de connecteur 1
5 83235021 Connecteur 1
6 G0150920 Adapteur coudé 90° 3/8 - 7/16 1
7 G0151599 Réduction M/M 3/8 - 1/2 1
8 G0252998 Electro clapet VEDT 1
9 G0268420 Câble 2x0.75 1
10 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
11 G9000820 Boule d'azote 1
Montage clapet anti-fouettement Groupe : H
sur rampe : RA Feuille : H-17
Date de création : 06/10/08

Modification
11 Date Indice
10
3
2
7
9 3
12
2 Attention :
Tarage boule d'azote
6 suivant rampe
5
2 3
1
14 3
5
8
6
1 10
2
6
11
2 5 5
7
4

12
2

Groupe H feuille H-17 Océanis


6
4 4
4
15
13

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 2529 98 Electro clapet VEDT 2
2 04 2247 06 Rondelle inox ø6 8
3 04 1976 06 Ecrou nylstop M6 inox 4
4 04 2244 90 Vis Chc M6x100 4
5 04 1515 98 Réduction M-F 3/8 - 1/4 4
6 04 1509 10 Adapt. coudé M/M 1/4 - 7/16 4
7 04 1515 40 Adapteur T M-M-F 7/16 2
8 04 1508 20 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
9 04 4476 63 Boule d'azote 1
10 04 4432 25 Joint de connecteur 2
11 04 4432 20 Connecteur 2
12 04 2684 20 Câble 2x0.75 2
13 04 4453 50 Gaine fendue noire ø12 1
14 04 1515 90 Adapteur MF 1/2 - 1/4 1
15 04 5060 60 Cadre RA 1

Blanchard
Prises hydraulique Groupe : H
Feuille : H-18
Date de création : 22/08/12

Modification
Date Indice
04/12/2013 A

2 6

5
7
7

2 2

4
1

Groupe H feuille H-18-A Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 82300026 CAPUCHON COUPLEUR MALE 3
2 A4074001 Push-pull 1/2 3
3 A4075005 Vanne 1/4 tour 250 bars F-F 3/8 1
4 A7181002 Demi valve à bille 1
5 G0151599 Réduction M/M 3/8 - 1/2 1
6 G0385644 Pastille CP 4916-59 ø1,6 1
7 G0447420 Rondelle cuivre ø21x26x1.45 3

KUHN-Blanchard
Cuves-Accessoires Océanis Date de création : 06/06/07

Groupe I Océanis

Blanchard
Couvercles cuve principale Groupe : I
Feuille : I-1
Date de création : 12/06/07

Modification
Date Indice
rep : 5
Couvercle complet 19/03/13 A
5 30/07/14 B
13/04/15 C

7
8

6
10
4

réf : G0411406
3
9

2 2 2
réf : G0411407 2

Groupe I feuille I-1-B Océanis


2
1

2 2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80201431 Ecrou nylstop inox M14 3
2 80370430 Rivet pop ø4x25 16
3 83623016 Filtre engueuloir 2
4 83668040 Joint ø462 2
5 G0465600 Couvercle rabatable 1
6 G0465603 Ecrou 2" 2
7 G0465606 Clapet labyrinthe 2
8 G0465607 Joint torique 2
9 G0860135 Rondelle Cuve 3
10 G0999957 Cuve 5500 litres 1
10 G0CUVE65 Cuve 6500 litres 1
10 G0CUVE70 Cuve 7000 litres 1
10 G0CUVE77 Cuve 7700 litres 1

KUHN-Blanchard
Cuve de rinçage Groupe : I
Feuille : I-2
Date de création : 12/06/07

Montage identique sur Modification


Océanis 6500 - 7000 - 7700 Date Indice

19/03/13 A

20
19
27 8
17
10
3 2
3
3 1 4
3
25 3
3 9 13
25 7 14 12
26 15 16
21
18 11
6
22 23

24 22
5
18 23
7
11 1
15 2
14 1

Groupe I feuille I-2-A Océanis


2

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80150510 Rondelle LL ø14 3 15 83668024 Joint plat 30x21x3 2
2 80201431 Ecrou nylstop inox M14 3 16 83668046 Joint plat 1"1/2 67x47x3 1
3 80370430 Rivet pop ø4x25 6 17 83668048 Joint 1
4 82062935 Joint torique 1 18 83673037 tuyau de jauge 1
5 83001202 Bille ø12 verte 1 19 G0205610 Tuyau ø30 1
6 83090039 Collier colson L=16 cm 2 20 G0239520 Clapet ø125 1
7 83090174 Collier ø16 2 21 G0402300 Goulotte 1"1/2 1
8 83090181 Collier clic 35 - 45 1 22 G0406500 Embase adhésive MB 4A 2
9 83600212 Bague cuve rinçage + joint 1 23 G0411401 Pictogramme danger latéral 2
10 83634005 Ecrou 1"1/2 1 24 G0411408 Pictogramme remplissage 1
11 83654053 Ecrou 1/2 2 25 G0412620 Serre cable 2
12 83654055 Ecrou 1"1/2 1 26 G0426200 Cable inox ø1.5 1
13 83655005 Tub. coudée ø30 - 1"1/2 1 27 G0860350 Cuve de rinçage 1
14 83655010 Tubulure coudée ø16 - 1/2 2

KUHN-Blanchard
Cuve Lave-mains Groupe : I
Feuille : I-3
5
Bouchon Date de création : 11/06/07
15
Modification
10 Date Indice
22
16 13/03/09 A
30/07/14 B
19

Pièces identiques sur


" habillage avec coffres "
et " habillage simplifié "
Robinet
17

20 14
15
9
11
18
23 2
13 24 3

1
7

Groupe I feuille I-3-B Océanis


8
2 1 21
4 3
6
17
Vidange
12

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2 13 83655050 Tub. droite ø13 1
2 80250800 Rondelle inox ø8 2 14 83655066 Tubulure ø12 - 1/2 1
3 80270883 Rondelle grower inox ø8 2 15 83668028 Joint plat 3/4 - ø40x27x4 2
4 83090187 Collier pour tuyau ø12 2 16 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
5 83600231 Bouchon 1"1/4 1 17 83673013 Tuyau ø12 int. 2
6 83610025 Vanne 2 voies 1/2 1 18 G0291010 Joint torique ø13.1x2.6 1
7 83634016 Ecrou 3/4 1 19 G0296630 Goulotte 1"1/4 1
8 83654038 Mamelon M/M 1/2 1 20 G0297710 Goulotte 3/4 1
9 83654048 Manchon fem. 1/2-1/2 1 21 G0320240 Adésif lave mains 1
10 83654054 Embout 1"1/4 1 22 G0546183 Plate forme 1
11 83654057 Ecrou 3/4 1 23 G0546185 Plate-forme simplifiée 1
12 83655039 Tubulure 1/2 ø12 1 24 G0861197 Support Vanne Lave Main 1

KUHN-Blanchard
Ens. Capots - Carters - Cuves Groupe : I
31
23- 7 27 - 2 - 3 - 4 - 5
Feuille : I-4
8
Date de création : 27/06/07
11
12 Modification
5
Date Indice

17/03/09 A
22/08/12 B
19/08/14 C
38
36
39 17
16

41 37
8 8
12 15 41
8 8 30
16 - 17 12
22 - 9
44
1
18
13 10 14
24
32
35

4 6 9 19
3 6 9
14 43 7 7
10 10 10
16 - 17 33 10

Groupe I feuille I-4-C Océanis


21 9 6 3 10
20 9 6 4 1 13 2
2
LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis H M6x16 8 24 G0546185 Platforme simplifié 1
2 80060622 Vis H M6x20 inox 4 25 G0546187 Capot gauche 4500 5600 1
3 80100521 Vis Tete bombée inox M5x20 48 26 G0546188 Capot droit 4500 5600 1
4 80110520 Vis TF 6 pans creux inox M5x20 24 27 G0860300 Cuve 7700L 1
5 80190825 Vis inox BHC M8x25 4 28 G0860310 Cuve 7000L 1
6 80200541 Ecrou nyl M5 inox 72 29 G0860320 Cuve 6500L 1
7 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 30 G0860350 Cuve de rinçage 1
8 80200831 Ecrou inox nylstop M8 12 31 G0860360 Poignée Vérrouillage 2
9 80250500 Rondelle ø5 inox 72 32 G0860367 Plaque Vannes 1
10 80250601 Rondelle inox ø6 16 33 G0861190 Loquet 2
11 80250800 Rondelle inox ø8 4 34 G0861570 Ens carénage avant 1
12 80250930 Rondelle LL inox ø8 8 35 G0861571 Porte Gauche 1
13 80270683 Rondelle grawer inox ø6 8 36 G0861572 Porte droite 1
14 83050029 Poignée 4 37 G0861573 Porte gauche 1
15 G0406250 Bordure de tole en thermoplastique 1 38 G0861574 Porte droite 1
16 G0411401 Pictogramme danger latéral 2 39 G0861575 Plateforme cuve lave main 1
17 G0411403 Pictogramme danger notice 1 40 G0861576 Ens carénage avant rampe RA 1
18 G0411405 Pictogramme transmission 1 41 G0861580 Rondelle oval ø8 4
19 G0418150 Loquet de porte 2 42 G0870310 Cuve 4500L 1
20 G0425626 Charnière 80x45 3 trous 4 43 G0870387 Capot gauche simplifié 1
21 G0425627 Charnière 80x40 6 trous 4 44 G0870388 Capot droit simplifié 1
22 G0546180 Capot gauche 6500 7000 7700 1 45 G0870410 Cuve 5600L 1
23 G0546181 Capot droit 6500 7000 7700 1

KUHN-Blanchard
Cadre Date de création : 20/05/07

Groupe J Océanis

Blanchard
Cadre RHPA 18 à 28 m. - TR4 24 m. Groupe : J
Feuille : J-1
Date de création : 16/07/07

Modification
Date Indice

n
t io
uc
tr
ns
co
en

Groupe J feuille J-1 Océanis


ge
Pa

Blanchard
Correcteur de dévers Groupe : J
Feuille : J-2
Montage sur cadre
Date de création : 04/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
- TR4 24 - 27/28 - 30 m. Modification
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. Date Indice
04/09/08 A
03/07/13 B
9
2 5
30/07/14 C
7
8 9

8 4
1
13
3

10
14

16 6 1
11
12 15

12

11

Groupe J feuille J-2-C Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80251200 Rondelle ø12 inox 2
2 80251601 Rondelle Inox ø16 1
3 80450526 Goupille elastique inox ø5x25 1
4 80500236 Goupille fendu ø3x40 1
5 80500340 Goupille fendue ø4x40 1
6 83021221 Bague plastique 1
7 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 1
8 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 2
9 A4920139 FLEXIBLE HYDRAU. L850 D06 08L+08L D/C90 2
10 G0236127 Vérin 25x40 course 100 1
11 G0470040 Chaine galva ø5 2
12 G0470041 Ressort traction ø34 lg: 280 2
13 G0769637 Broche ø16 blocage 1
14 G0769645 Broche ø12 1
15 G0855550 Commande 1
16 G0855558 Broche Ø 12mm 1

KUHN-Blanchard
Pendulobiellette Groupe : J
Feuille : J-3
Montage sur cadre
Date de création : 04/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
4
- TR4 24 - 27/28 - 30 m. Modification
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. Date Indice
6 30/07/14 A

7
8
2
4 3
1

2
3
1
6
8 4

Groupe J feuille J-3-A Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2
2 80250800 Rondelle inox ø8 2
3 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
4 82200800 Graisseur droit M8x1.25 5
5 G0370013 Bague entretoise 2
6 G0370016 Biellette de pendulobiellette 2
7 G0855560 Traverse 1
8 G0855570 Axe Ø20mm L=78 2

KUHN-Blanchard
Vérin de blocage Groupe : J
Montage sur cadre Feuille : J-4
- RHPA 18 à 28 m.
Date de création : 04/07/07
11 - TR4 24 - 27/28 - 30 m.
26 12 9
13 - RBA 24 - 27/28 - 30 m. Modification
21 Date Indice
15 2 04/09/08 A
16
7
5 21/03/13 B
3 9
9 29/07/14 C
8 4 14 13 25
22
24
27 19

10 5
6 9
18 9
18 5 25
18 9 24
23
18 25 19
9
17 20 11
9
25 1 9
9 7 15
9 25 9
3
1 18 13
18 9 12
18 9 25
18 5
17 20 26 2

14 4 8 21
16
13
10
22
6

Groupe J feuille J-4-C Océanis


23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061611 Vis TH inox M16x130 2 15 A7260040 Collier stauff double ø12-ø12 4
2 80080635 Vis Chc M6x35 Inox 2 16 G0236127 Vérin 25x40 course 100 2
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 17 G0470003 Ecrou nylstop chrome M20 2
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 18 G0470007 Rondelle chromée ø20 8
5 80201631 Ecrou nylstop inox M16 4 19 G0470015 Amortisseur 2
6 80201671 Ecrou M16 inox 2 20 G0542807 Rondelle ø20 2
7 80250601 Rondelle inox ø6 2 21 G0769638 Bride verin de blocage 2
8 80250800 Rondelle inox ø8 4 22 G0769655 Douille verin de blocage 2
9 80251601 Rondelle Inox ø16 14 23 G0769659 Ens Butée 2
10 80461250 Goupille Meca inox A2 ø12x50 2 24 G0769674 Axe d'amortisseur 2
11 80500340 Goupille fendue ø4x40 2 25 G0769675 Entretoise amortiseur 6
12 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 2 26 a4920146 FLEXIBLE HYDRAU. L1650 D06 2
13 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 4 08L+08L D/C90
14 A4920143 FLEXIBLE HYD. L1450 D06 2 27 g0855754 Broche D16 2
08L+08L

KUHN-Blanchard
Vannes motorisées - Débimètre Groupe : J
Voir Groupe : Z
feuille : Z-5 - Z-20 Feuille : J-5
Montage pour rampe Date de création : 05/07/07
- RHPA 18 à 28 m.
25 Modification
- TR4 24 - 27/28 - 30 m. 17
Date Indice
- RBA 24 - 27/28 - 30 m.
30/05/11 A
6
19
11
20
2
15
7 5 1
22 2 5
94
23
285 8 28
23 5 20 5
22 1 4 5
4
7
22 28
14
23
5 16
1
12 4
21
10
3
Voir Groupe : Z
feuille : Z-1
Retour en cuve
3

18
27
24 13
20
20
15

Groupe J feuille J-5-A Océanis


15

7 7

22 22

23
23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061027 Vis H inox M10x25 4 15 83655053 Tubulure droite ø1"1/4 ø30 4
2 80061069 Vis H M10x70 inox 2 16 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
3 80080661 Vis Chc M6x65 inox 2 17 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 4
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6 18 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
5 80251005 Rondelle inox ø10 12 19 83673012 Tuyau ø16 4
6 83090174 Collier ø16 4 20 A6000080 Joint torique 4
7 83634011 Ecrou 1"1/4 4 21 A7260070 Collier stauff ø40 2
8 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 1 22 G0173500 Collier ø30 5
9 83654023 Réduction M/M 3/4 - 1" 1 23 G0205610 Tuyau ø30 5
10 83654040 Mamelon droit M-M 1"1/4 1 24 G0285080 Capteur vert 1
11 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 1 25 G0399400 Raccord tournant ø16 fil. 3/4 4
12 83654047 Manchon fem. 1"1/4 1 26 G0434010 Bouchon 1"1/4 1
13 83654054 Embout 1"1/4 1 27 G0462520 Débimètre 1" Rapid check 1
14 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1 28 G0692172 Equerre alu 60x30x3 2
Ens.3 clapets pour sélecteur Groupe : J
Feuille : J-6
Date de création : 11/07/07
8
Modification
Montage pour rampe : Date Indice

6 - TR4 24 m.
- RBA 24 - 27/28 - 30 m.

16
15
2
16 2
1
15
2 2
5
1
7 2

2
2
2
3 15
1 7
9
15
10 7
14
4
12
2
17
2
11 17
13

Groupe J feuille J-6 Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 4655 00 Clapet piloté 1/4 3
2 04 1513 30 Adapteur M-M 1/4 - 7/16 10
3 04 1508 20 Adapteur M-F 1/4 - 7/16 1
4 04 1508 10 Adapteur en T M-M-M 1/4 1
5 48 6923 28 Support clapet 1
6 48 6923 25 Ens. 2 T hydrau MMM 7/16 1
7 04 1976 06 Ecrou nylstop M6 inox 3
8 04 2244 20 Vis H M6x20 inox 1
9 04 1515 80 Adapteur M-M 3/8-1/4 1
10 04 1515 50 Adapteur en T F/F/F 3/8 1
11 04 1513 40 Adapteur M/M 3/8 - 7/16 1
12 04 3632 35 Boule d'azote 35 bars 1
13 04 1515 55 Adapteur en T M-F-M 7/16 1
14 04 1515 99 Réduction M/M 3/8 - 1/2 1
15 04 2247 06 Rondelle inox ø6 4
16 04 2244 93 Vis CHc Inox M6x130 2
17 04 1515 40 Adapteur T M-M-F 7/16 2

Blanchard
Vannes motorisées- Capteur de pression Groupe : J
Feuille : J-7
30
Date de création : 30/05/2011
6 28
27 Modification
26 20
Date Indice
5

10 13
25 22
2
8

24 2 4 1
23 4 4
7 11 29
14
9 4
19 23 3 3 18
16 4
17 29
7 1 4 12
24 4
1 3
25

21

15

23
17

7
24

Groupe J feuille J-7 Océanis


25

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061027 Vis H inox M10x25 4 16 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1
2 80061069 Vis H M10x70 inox 2 17 83655053 Tubulure droite ø1"1/4 ø30 2
3 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6 18 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
4 80251005 Rondelle inox ø10 12 19 83657001 Raccord T M/M/M 1"1/4 1
5 83090174 Collier ø16 4 20 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 4
6 83230013 Capteur de pression standard 1 21 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
0-16 bars 22 83673012 Tuyau ø16 4
7 83634011 Ecrou 1"1/4 3 23 A6000080 Joint torique 3
8 83654003 Réduction FF 1"1/4 - 3/4 1 24 G0173500 Collier ø30 3
9 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 1 25 G0205610 Tuyau ø30 3
10 83654020 Réduction MF 3/4-1/2 1 26 G0268420 Câble 2x0.75 1
11 83654023 Réduction M/M 3/4 - 1" 1 27 G0399400 Raccord tournant ø16 fil. 3/4 4
12 83654040 Mamelon droit M-M 1"1/4 1 28 G0434010 Bouchon 1"1/4 1
13 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 1 29 G0692172 Equerre alu 60x30x3 2
14 83654047 Manchon fem. 1"1/4 1 30 G9000293 Ens 4 vannes motorisées 1
15 83654054 Embout 1"1/4 1
Cadre TR4 - RBA Groupe : J
Montage pour rampes : Feuille : J-10
- TR4 27/28 - 30 m. Date de création : 04/07/07
Montage
sélecteur
- RBA 24 - 27/28 - 30 m.
Modification
11
7 13 Date Indice
voir groupe : J
voir groupe : J
10 20 feuille :J-3
feuille :J-4 15/10/08 A
29/08/13 B
21
12/11/14 C
voir groupe : R
16 11 feuille :R-1
10
9
13
voir groupe :H11 Montage
feuille :H-10 électro. 5 3
2
15
1 12 8
6
17 23
14
12
19

6 22 voir groupe : J
voir groupe : J 4
feuille :J-2
feuille :J-19
voir groupe : J
feuille :J-5

6 1
4 6
18
voir groupe : J
feuille :J-11

Groupe J feuille J-10-C Océanis


voir groupe : H
voir groupe : J
feuille :H-13 H-15
feuille :J-6

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061205 Vis TH M12x100 inox 6 12 G0411403 Pictogramme danger notice 2
2 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 6 13 G0445350 Gaine fendue noire ø12 2
3 80200441 Ecrou nyl inox M4 4 14 G0462335 Boitier VE sans carte 1
4 80201231 Ecrou nyl inox M12 6 15 G0462490 Boitier ED sans carte 1
5 80250410 Rondelle inox ø4 4 16 G0694000 Ens connecteur 1
6 80251200 Rondelle ø12 inox 12 17 G0855579 Butée Gauche 1
7 80370414 Rivet pop alu ø4.8x16 2 18 G0855580 Butée Droite 1
8 80500579 Goupille fendue ø6x80 1 19 G0855910 Cadre Arr RBA - TR4 1
9 83240431 Eclairage de plaque 2 20 G0861281 Support Plaque 1
10 83240918 Ampoule pour éclairage de plaque 2 21 G3503210 Capot ED complet 1
11 G0268420 Câble 2x0.75 3 22 K9C228TL PICTO T OC601 1
23 K9C229TL PICTO T OC600 1

KUHN-Blanchard
Butée cadre TR4 - RBA Groupe : J
Montage sur cadre Feuille : J-11
- TR4 27/28 - 30 m. Date de création : 04/07/07
- RBA 24 - 27/28 - 30 m. 4 Modification
Date Indice
5
8
20/03/13 A
6
9
7
6

3
2

1 11

2 7

12
3

4 5

Groupe J feuille J-11-A Océanis


4
9
6

10

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061604 Vis inox M16x160 2
2 80110825 Vis FHC M8x25 3
3 80110837 Vis tete fraisé 6 pans creux M8x35 Inox 2
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 5
5 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2
6 80201671 Ecrou M16 inox 4
7 80250800 Rondelle inox ø8 2
8 80251601 Rondelle Inox ø16 2
9 83673012 Tuyau ø16 2
10 G0769192 Butée soudée 1
11 G0769196 Patin 1
12 G0769197 Butée cadre ATL et GC 1

KUHN-Blanchard
Feux de route Groupe : J
Feuille : J-19
Montage uniquement sur : Date de création : 23/05/07
Cadre rampe : TR4 27/28 - 30m.
: RBA Modification
Date Indice
: RHA
: RA 22/10/08 A
04/02/10 B
6

10

2
3

11
1 5 4

5 4
1

7
9

6
8 2
3

Groupe J feuille J-19-B Océanis

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2
2 80200541 Ecrou nyl M5 inox 2
3 80250500 Rondelle ø5 inox 2
4 80250800 Rondelle inox ø8 2
5 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
6 83233087 Faisceau 2 cables 3.50m 2
7 83233090 Faisceau AV 6x1 1
8 83240453 Feu complet droit 1
9 83240456 Feu complet gauche 1
10 G0861593 Support Feu Gauche 1
11 G0861594 Support Feu Droit 1

KUHN-Blanchard
Cadre RHA 32 à 38 m. Groupe : J
Feuille : J-20
Date de création : 21/05/07
Voir groupe : J
feuille : J -21 Modification
Voir groupe : J Date Indice
feuille : J -23
07/10/08 A
29/08/13 B
Voir groupe : R
feuille : R-1 12/11/14 C

16

4
7
6 11
1 10
8
15
9 3 13
7 12
5 2
18
17 8
Voir groupe : J
feuille : J -23

Voir groupe : H Voir groupe : J


feuille : H-11 feuille : J -22
1
14
3 Voir groupe : J
2 feuille : J -24

Groupe J feuille J-20-C Océanis


Voir groupe : H
Voir groupe : J feuille : H -16
feuille : J -19 Voir groupe : J
feuille : J -25

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80110837 Vis tete fraisé 6 pans creux M8x35 Inox 8 10 G0462335 Boitier VE sans carte 1
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 11 G0462490 Boitier ED sans carte 1
3 80250800 Rondelle inox ø8 8 12 G0694000 Ens connecteur 1
4 80501071 Goupille fendu inox ø10x71 1 13 G0855710 Cadre Arr RHA 1
5 83240431 Feu éclairage plaque 1 14 G0861071 Plaque butée Dr 1
6 83240918 Ampoule pour éclairage de plaque 1 15 G0861072 Plaque butée Ga 1
7 G0268420 Câble 2x0.75 2 16 G3503210 Capot ED complet 1
8 G0411403 Pictogramme danger notice 2 17 K9C228TL PICTO T OC601 1
9 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1 18 K9C229TL PICTO T OC600 1

KUHN-Blanchard
Pendulobiellette rampe RHA Groupe : J
Feuille : J-21
7 Date de création : 22/05/07

Modification
Date Indice

04/09/08 A
5 19/08/14 B

8
6

9
5
2
14
3

5
2
4
1 5

Groupe J feuille J-21-B Océanis


5

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2
2 80250800 Rondelle inox ø8 2
3 80254000 Rondelle M ø40 Z 1
4 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
5 82200800 Graisseur droit M8x1.25 5
6 G0855660 Traverse 1
7 G0855669 Biellette complete (douille + graisseurs) 2
8 G0855676 Bague Ø30-20 2
9 G0855740 Axe Ø20mm 2

KUHN-Blanchard
Correcteur de dévers rampe RHA Groupe : J

7
Feuille : J-22
Date de création : 22/05/07
2 3 7
5 Modification
6 6 Date Indice
11 1
3 04/09/08 A
29/07/14 B
3
8

1
14 4

13 4 12

9
10

10
9

Groupe J feuille J-22-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80251200 Rondelle ø12 inox 2
2 80251601 Rondelle Inox ø16 1
3 80500340 Goupille fendue ø4x40 3
4 83021221 Bague plastique 2
5 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 1
6 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 2
7 A4920136 FLEXIBLE HYDRAU. L700 D06 08L+08L D/C90 2
8 G0236127 Vérin 25x40 course 100 1
9 G0470040 Chaine galva ø5 2
10 G0520302 Ressort tract. fil7.5 ext. 42 lg 360 2
11 G0769637 Broche ø16 blocage 1
12 G0855890 Commande 1
13 G0855900 Broche Correcteur 1
14 G0855905 Broche Vérin 1

KUHN-Blanchard
Vérin de blocage rampe RHA Groupe : J
Feuille : J-23
25
27 4 Date de création : 22/05/07
18 8
18
18 Modification
18 19 Date Indice
20 8
17 10 26/04/10 B
24
26
20/03/13 C
24 29/07/14 D
8

26 10
12
11
1
15 4
7 7 6 8
2
21 13
12 25
16
27
19
33 14 18
18
15
18
22 9 18
20 2 6
5 17 1
13 11 12
24 8 10
23 12 24 8
10
14

26
26 16
3
7 9

Groupe J feuille J-23-D Océanis


22

5 21

23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080635 Vis Chc M6x35 Inox 2 14 A4920143 FLEXIBLE HYD. L1450 D06 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 08L+08L
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 15 A7260042 Collier stauff double ø14 4
4 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2 16 G0236127 Vérin 25x40 course 100 2
5 80201671 Ecrou M16 inox 2 17 G0470003 Ecrou nylstop chrome M20 2
6 80250601 Rondelle inox ø6 2 18 G0470007 Rondelle chromée ø20 8
7 80250800 Rondelle inox ø8 4 19 G0470080 Amortisseur réglable 2
8 80251601 Rondelle Inox ø16 6 20 G0542807 Rondelle ø20 2
9 80461250 Goupille Meca inox A2 ø12x50 2 21 G0769638 Bride verin de blocage 2
10 80500340 Goupille fendue ø4x40 4 22 G0769655 Douille verin de blocage 2
11 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 2 23 G0769659 Ens Butée 2
12 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 4 24 G0769675 Entretoise amortiseur 4
13 A4920142 FLEXIBLE HYD. L1350 D06 2 25 G0855539 Entretoise Ø22-16.5-L11 2
08L+08L 26 G0855754 Broche soudée 4
27 G0860647 Axe d'amortisseur 2

KUHN-Blanchard
Ens. montage Débimètre RHA - RA Groupe : J

6
11
7 Feuille : J-24
12 10 Date de création : 23/05/07
5

14 Modification
6
11 2 Date Indice
16 19/08/14 A
7

9 1
5
13 12 1

14 15
Montage sur rampe:
16
15 RHA 32 à 38 m.
13 RA 36 à 48 m.
4

3 Voir Groupe : Z
Feuille : Z-16
17

18
3
8

Groupe J feuille J-24-A Océanis


4

13

15

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060690 Vis H M6x80 inox 2
2 80250601 Rondelle inox ø6 2
3 82062935 Joint torique 2
4 83634005 Ecrou 1"1/2 2
5 83634011 Ecrou 1"1/4 2
6 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 2
7 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 2
8 83655060 Tubulure ø40 2
9 83655078 Tubulure ø40 - 1"1/4 1
10 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
11 A6000080 Joint torique 2
12 A7260061 Collier stauff ø50 2
13 G0171900 Collier pour tuyau ø40 3
14 G0173500 Collier ø30 2
15 G0204000 Tuyau ø40 3
16 G0205610 Tuyau ø30 2
17 G0285080 Capteur vert 1
18 G0467000 Débimètre Rapid Check 1"1/2 1

KUHN-Blanchard
Vanne motorisée sur rampe RHA -RA Groupe : J
Feuille : J-25
Date de création : 24/05/07

Modification
Date Indice

17/03/09 A
30/05/11 B

Voir Groupe : Z
20
Feuille : Z-5 - Z-20
Retour en cuve
14 19
6

9 12

Cuve
18
21
16 15 10
20 5
11
3 22
19 17 10 4
18
1
13 4
18 4
1
6 6 3
19 12 8
20
19 4 4 4

Groupe J feuille J-25-B Océanis


7 3 4
2
3
20 18
3
3 4
6 12 4

22
1 1 4 4 2

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061027 Vis H inox M10x25 4 12 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 3
2 80061043 Vis H inox M10x40 2 13 83655053 Tubulure droite ø1"1/4 ø30 1
3 80201049 Ecrou nylstop inox M10 6 14 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
4 80251005 Rondelle inox ø10 12 15 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 8
5 83090174 Collier ø16 9 16 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
6 83634011 Ecrou 1"1/4 4 17 83673012 Tuyau ø16 9
7 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 1 18 A6000080 Joint torique 4
8 83654023 Réduction M/M 3/4 - 1" 1 19 G0173500 Collier ø30 4
9 83654040 Mamelon droit M-M 1"1/4 1 20 G0205610 Tuyau ø30 4
10 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 2 21 G0399400 Raccord tournant ø16 fil. 3/4 9
11 83654054 Embout 1"1/4 1 22 G0855699 Support Vannes 2
Cadre RA 36 à 48 m. Groupe : J
Feuille : J-30
Voir groupe : J Date de création : 27/06/07
Feuille : J - 31
Modification
Date Indice

07/10/08 A
Voir groupe : R
Feuille : R - 1 29/08/13 B
12/11/14 C

4
Voir groupe : J
16 Feuille : J - 32

11
6 8
15 10 14
1 13
7 Voir groupe : J
18
12 7 9 Feuille : J -33
5 8
3 17
2

Voir groupe : H
Feuille : H - 11
1
Voir groupe : J
15 Feuille : J - 24
3
2

Groupe J feuille J-30-C Océanis


Voir groupe : J
Voir groupe : J
Feuille : J - 19
Feuille : J - 25
Voir groupe : H
Feuille : H - 17

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80110837 Vis tete fraisé 6 pans creux 10 9 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
M8x35 Inox 10 G0462335 Boitier VE sans carte 1
2 80200831 Ecrou inox nylstop M8 10 11 G0462490 Boitier ED sans carte 1
3 80250800 Rondelle inox ø8 10 12 G0694000 Ens connecteur 1
4 80501071 Goupille fendu inox ø10x71 1 13 G0855859 Rondelle de calage 1
5 83240431 Feu éclairage plaque 1 14 G0855870 Cadre Arr RA 1
6 83240918 Ampoule pour éclairage de 1 15 G0861074 Plaque butée 2
plaque 16 G3503210 Capot ED complet 1
7 G0268420 Câble 2x0.75 2 17 K9C228TL PICTO T OC601 1
8 G0411403 Pictogramme danger notice 2 18 K9C229TL PICTO T OC600 1

KUHN-Blanchard
Pendulobiellette rampe RA Groupe : J
Feuille : J-31
Date de création : 27/06/07

Modification
Date Indice

04/09/08 A
20/03/13 B
4
8

5 6

4 1 2
3

7 4
4

2
3 8

1
5

Groupe J feuille J-31-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061222 Vis M12x20 2
2 80251200 Rondelle ø12 inox 2
3 80271283 Rondelle grower M12 2
4 82200800 Graisseur droit M8x1.25 5
5 G0855745 Broche Ø30mm 2
6 G0855850 Traverse RA 36-40-42-44-48 1
7 G0855859 Rondelle de calage 1
8 G0855860 Biellette RA 36-40-42-44-48 2
9 G0855868 Douille Ø30-40mm 2

KUHN-Blanchard
Correcteur de devers rampe RA Groupe : J
Feuille : J-32
Date de création : 27/06/07

Modification
7 7 Date Indice
2
3 04/09/08 A
5 1 29/07/14 B
6 3
11 6
3

8 1
14 4

13 4 12

9
10

10
9

Groupe J Feuille J-32-B Océanis

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80251200 Rondelle ø12 inox 2
2 80251601 Rondelle Inox ø16 1
3 80500340 Goupille fendue ø4x40 3
4 83021221 Bague plastique 2
5 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 1
6 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 2
7 A4920136 FLEXIBLE HYDRAU. L700 D06 08L+08L D/C90 2
8 G0236127 Vérin 25x40 course 100 1
9 G0470040 Chaine galva ø5 2
10 G0520302 Ressort tract. fil7.5 ext. 42 lg 360 2
11 G0769637 Broche ø16 blocage 1
12 G0855890 Commande 1
13 G0855900 Broche Correcteur 1
14 G0855905 Broche Vérin 1

KUHN-Blanchard
Vérin de blocage rampe RA Groupe : J
Feuille : J-33
19
18 19 Date de création : 27/06/07

19 20
18
19
Modification
19 Date Indice
19
19
19 04/09/08 A
20 20/03/13 B
29/07/14 C
9 8 8 4

8 17
4 9

17 24
9 8 21
12
11
13
9 24 12 11 2
7 37 6
8 13 24
3 9 1
9 12
24 9 16
14 14
16 10
22 15
21 9 12
3 5
7 7
2 10 22
6 23
15
1

Groupe J feuille J-33-C Océanis


5

23

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080635 Vis Chc M6x35 Inox 2 14 A4920143 FLEXIBLE HYD. L1450 D06 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2 08L+08L
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 4 15 A7260042 Collier stauff double ø14 4
4 80201631 Ecrou nylstop inox M16 2 16 G0236127 Vérin 25x40 course 100 2
5 80201671 Ecrou M16 inox 2 17 G0470080 Amortisseur réglable 2
6 80250601 Rondelle inox ø6 2 18 G0470624 Ecrou nylstop M30 2
7 80250800 Rondelle inox ø8 4 19 G0470625 Rondelle plate chromée ø30 type M 8
8 80251601 Rondelle Inox ø16 6 20 G0694016 Axe d'amortisseur RA 2
9 80450526 Goupille elastique inox ø5x25 8 21 G0769638 Bride verin de blocage 2
10 80461250 Goupille Meca inox A2 ø12x50 2 22 G0769655 Douille verin de blocage 2
11 A4072042 LIMITEUR DE DEBIT 0.5 2 23 G0769659 Ens Butée 2
12 A4080487 UNION MALE L08 SDS G1/4 E 4 24 G0855752 Broche Ø16 L=120 4
13 A4920142 FLEXIBLE HYD. L1350 D06 2
08L+08L

KUHN-Blanchard
Capot ED Groupe : J
Feuille : J-34
Date de création : 27/06/07

Modification
4 Date Indice
1

Groupe J feuille J-34 Océanis


2
3

2
3

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G4006570 CAPOT ED 1
2 80250930 Rondelle inox Ø8.4x24x2 4
3 80200831 ECROU HEXAG. AUTOFREINE M8 INOX 2
4 80060880 VIS TETE H M8X80 INOX 2
5 K9500020 LOGO KUHN 103R BLANC/ROUGE 1

KUHN-Blanchard
Capot Cadre RHA3 Groupe : J
Feuille : J-35
Date de création : 27/06/07

Modification
Date Indice

34 5
7
4
1

3
4
8

Groupe J feuille J-35 Océanis


10 2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061091 Vis TH M10X90 Inox 4
2 80200802 Ecrou a pince M8 2
3 80201049 ECROU NYLSTOP INOX M10 8
4 80251005 RONDELLE INOX Ø10 12
5 G3503700 Capot RHA3 V2 1
6 G3601910 Plat cadre 1
7 G3602150 Plat capot 2
8 G3602170 Plat cadre 1
9 G3602180 Support capot RHA3 2
10 N5900570 Etrier rectangulaire inox 2

KUHN-Blanchard
Capot RHA3 Groupe : J
6
11 Feuille : J-36
31
5 Date de création : 27/06/07
10
2
5
Modification
10 Date Indice

22
2119
20
22 18
30 32
3

33

34
14
12
17
27
25
15
4
1 13
9 11
16

26
23
15

29
24 28

Groupe J feuille J-36 Océanis


7
12
12
8

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060618 Vis TH M6X16 inox 2 17 83070063 LIEN PVC 2
2 80100622 Vis tête ronde lar. fend. M6X20 inox 4 18 83235029 FICHE AMP SUPERSEAL 1
3 80110527 8 19 83235030 FICHE AMP SUPERSEAL 1
4 80200441 ECROU HEX.BAS AUTOFR.M4 2 20 83235031 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
INOX 21 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
5 80200541 Ecrou nylstop M5 inox 8 22 83235034 JOINT DE CONTACT AMP 4
6 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 SUPERSEA
7 80200804 Ecrou M8 inox 2 23 83240431 Feu éclairage plaque 1
8 80200831 ECROU HEXAG. AUTOFREINE M8 2 24 B0000184 Etrier rond inox 1
INOX 25 G0400520 Boulon étoile M8X15 inox 2
9 80250410 RONDELLE PLATE 4.3X9X0.8 2 26 G0404010 COLLIER PVC DIAM. 10 1
INOX 27 G3601900 Capot cadre RHA3 1
10 80250500 Rondelle Ø5 inox 8 28 G3602000 Barre de maintien de capot 1
11 80250601 Rondelle Ø6 inox 6 29 G3602030 Support plaque 1
12 80250800 RONDELLE PLATE 8X16X1.6 INOX 6 30 G3602150 Plat capot 2
13 80270683 Rondelle grower inox M6 2 31 G3602160 Renfort capot 2
14 80270712 Rondelle dentée M7 inox 2 32 G9002310 Charnière plastique 180 2
15 80370405 RIVET AVEUGLE CLOU TP 4.8X16 5 33 K9500120 Logo Kuhn 414R blanc/rouge 1
16 83050029 Poignée plastifiée EM 1 34 K9540100 Etiq. feature logo équilibra 1

KUHN-Blanchard
Aspiration - Vidange - Jauge Date de création : 07/06/07

Groupe K Océanis

Blanchard
Aspiration cuve principale Groupe : K

Montage sur Océanis Feuille : K-1


3
6500 - 7000 - 7700 Date de création : 07/06/07

Modification
9
Date Indice

03/12/08 A
19/08/14 B
Intérieur cuve
8

6
5 1 2

Groupe K feuille K-1-B Océanis


4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1
2 83634015 Ecrou 3" 1
3 83656001 Raccord coudé 90° fem. 3" 1
4 83656004 Coude ø60 3" 1
5 G0204200 Tuyau ø60 1
6 G0546233 Joint torique ø68x4 2
7 G0861553 Passe paroi 3" 1
8 G0861555 Tube aspiration 1
9 G0861568 Raccord AMG PVC 90x110x3" 1

KUHN-Blanchard
Vidange cuve principale Groupe : K
Feuille : K-2
Montage sur Océanis Date de création : 08/06/07
6500 - 7000 - 7700 Modification
Date Indice
05/09/08 A
Adhésif "Vidange cuve"
réf : G0546810 19/08/14 B

Vidange cuve principale

Fermé 9
Ouvert 8 7
15 10

14
11 6

3
4
2

12

Groupe K feuille K-2-B Océanis


4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80190401 Vis tole tete cyl. 3.9x22 1
2 80190402 Vis tole inox tete cyl crusif 3.9x32 1
3 80201631 Ecrou nylstop inox M16 1
4 80251601 Rondelle Inox ø16 2
5 80450526 Goupille elastique inox ø5x25 1
6 83600226 Bouchon 1" 1
7 83654056 Embout 1" 1
8 83655038 Tubulure coudée ø30 - 1" 1
9 83668026 Joint plat 45x34x4.5 1
10 G0296700 Goulotte 1" 1
11 G0694015 Flexible ø13 int long:185 1
12 G0856041 Tige de commande 1
13 G0860020 Chassis 1
14 G0860138 Prolongateur de vanne 1
15 G0861070 Vanne 3 voies 1" 1

KUHN-Blanchard
Retour en cuve - Brassage Groupe : K
20 1
1 Montage sur Océanis Feuille : K -3
12 6500 - 7000 - 7700 Date de création : 11/06/07

Modification
Date Indice
12
18
21/10/08 A
3 3 13
19/08/14 B
2 2
5

9
17
16

13 17

15 19
5
1 1
14
12
7
20
12
11 3
3
4 2
8 2
4

10

Groupe K feuille K-3-B Océanis


6
5
13

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4 11 83668047 Joint ø85x59x4 1
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 12 A7260070 Collier stauff ø40 2
3 80250601 Rondelle inox ø6 4 13 G0204100 Tuyau ø50 int. 3
4 82063941 Joint torique ø39.3x2.6 2 14 G0416800 Tubulure droite ø50 - 2" 1
5 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 3 15 G0546202 Té FFF ø50 1
6 83634012 Ecrou 2" 1 16 G0546203 Tubulure ø50 - 1"1/2 1
7 83654044 Manchon dissymétrique 2" 1 17 G0546204 Douille ø50 - 40 2
8 83654058 Ecrou 2" 1 18 G0861556 Tube PVC ø40 L= 1650 1
9 83655073 Tubulure droite ø50 - 1"1/2 1 19 G0861557 Tube PVC ø40 L= 1150 1
10 83656003 Tubulure ø50 - 2" 1 20 G0861561 Bouchon ø40 F percé ø10 2

KUHN-Blanchard
Gyrolaveur Groupe : K
5
17 Feuille : K-4
23 2 2 Montage sur Océanis Date de création : 11/06/07
19 6500 - 7000 - 7700 Modification
Date Indice
15
19/08/14 A
19
4
4
3 5
3
26 9
1 24
8 8
9
1
5 25
16
7 26
2
2
13
19
21
22
23 17
19
22 4
4
3
21 3
5
13

10
14
11

Groupe K feuille K-4-A Océanis


18

12
6
20
22

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0546205 Collier de prise en charge ø40 - 3/4 2 14 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
2 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4 15 G0861558 Tube PVC ø40 L= 1200 1
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 16 G0861559 Tube PVC ø40 L= 1200 1
4 80250601 Rondelle inox ø6 4 17 G0861562 Bouchon ø40 F percé ø21 2
5 83600292 Girolaveur 360° 1/2 4 18 A6000080 Joint torique 1
6 83634011 Ecrou 1"1/4 1 19 A7260070 Collier stauff ø40 4
7 83654018 Manchon M/F 1"1/4 - 1"1/2 1 20 G0173500 Collier ø30 1
8 83654020 Réduction MF 3/4-1/2 2 21 G0174000 Collier ø30 inox 2
9 83654038 Mamelon M/M 1/2 2 22 G0205610 Tuyau ø30 3
10 83654040 Mamelon droit M-M 1"1/4 1 23 G0402350 Goulotte de vidange 1/2 2
11 83654054 Embout 1"1/4 1 24 G0546202 Té FFF ø50 1
12 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1 25 G0546203 Tubulure ø50 - 1"1/2 1
13 83655075 Raccord fem ø30 - 1"1/4 2 26 G0546204 Douille ø50 - 40 2

KUHN-Blanchard
Jauge à flotteur Groupe : K
17
Océanis 4500-5600-6500-7000-7700 Feuille : K-5
Date de création : 15/06/07
22
Modification
7
Date Indice
18 26
20
19
8
14 18/11/08 A
15 29
13
12
5
12/03/09 B
3 6 21
6
19/08/14 C
11
5
6
6 27

1 10
6 30 6
6 28
4 6
16
5
15
24

1 25
6

6
5

Groupe K feuille K-5-C Océanis


6
23
9
6
2 5

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 2 16 G0413910 Flotteur 1
2 80060832 Vis H M8x30 Inox 1 17 G0426200 Cable inox ø1.5 1
3 80060842 Vis H inox M8x40 1 18 G0546811 Adhesif jauge 7700 OCEANIS 1
4 80060890 Vis H inox M8x90 1 19 G0546813 Adhesif jauge 6500 OCEANIS 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 5 20 G0546814 Adhesif jauge 7000 OCEANIS 1
6 80250800 Rondelle inox ø8 12 21 G0692211 Rallonge filtée 1/2 1
7 80270674 Rondelle 1 22 G0692352 Guide filt. 1/2 1
8 80450526 Goupille elastique inox ø5x25 1 23 G0769699 Support guide 1
9 82040812 Joint fibre ø8x12x1.5 1 24 G0861050 Jauge Alu 1
10 83654053 Ecrou 1/2 1 25 G0861055 Guide 7700 L 1
11 83668024 Joint plat 30x21x3 1 26 G0861061 Poulie 1
12 G0308973 Adhesif jauge 5600 OCEANIS 1 27 G0861065 Rondelle Contrepoids 1
13 G0308974 Adhesif jauge 4500 OCEANIS 1 28 G0861068 Indexe 1
14 G0393220 Poulie 1 29 G0999784 Support poulie 1
15 G0412620 Serre cable 2 30 G4102840 CONTREPOIDS 1

KUHN-Blanchard
Aspiration cuve principale Groupe : K
Feuille : K-20
Montage sur Océanis Date de création : 18/11/08

4500 - 5600 Modification


Date Indice
19/08/14 A

8
1
6

2
7
2

9 5

Groupe K feuille K-20-A Océanis

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 1
2 83600012 Joint torique 56.74x3.53 2
3 83600093 Tubulure droite pour écrou 2"1/2 - ø60 1
4 83600106 Joint plat 94.5x76x4 1
5 83634013 Ecrou 2"1/2 1
6 83634014 Ecrou 2"1/2 1
7 83654036 Mamelon MM dissy. 2"1/2 1
8 G0204200 Tuyau ø60 1
9 G0546290 Coude FF 2"1/2 1

KUHN-Blanchard
Vidange cuve principale Groupe : K
Feuille : K-21
Montage sur Océanis Date de création : 08/06/07
4500 - 5600
Modification
Date Indice

19/08/14 A
9
13/01/15 B
13
7
12
6 5

12
7
12
8
11
1
16 4
7
12
17
4 10
3
15

14 19
2 20

Groupe K feuille K-21-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060832 Vis H M8x30 Inox 1
2 80200804 Ecrou inox M8 1
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 1
4 80250800 Rondelle inox ø8 2
5 83610021 Vanne 2 voies 1"1/4 1
6 83634011 Ecrou 1"1/4 1
7 83654042 Mamelon M/M 1"1/4 3
8 83654054 Embout 1"1/4 1
9 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1
10 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
11 83668030 Joint plat ø42x54x4 1
12 83668072 Joint torique ø39.7x3.5 4
13 A6000080 Joint torique 1
14 A620243 Poignée moletée D40 M8X1.25 1
15 B0000298 Bouchon Male 1"1/4 1
16 G4004270 Manivelle Vidange 1
17 G4005030 Bielle vidange 1
20 G9901140 Passe fil tôle ep=6/perçage 12 1
19 K9C262TL Picto. T vanne de vidange 1

KUHN-Blanchard
Retour en cuve - Brassage Groupe : K
Feuille : K-22
1
1
Montage sur Océanis
Date de création : 18/11/08
12
4500 - 5600
18 Modification
19
13 Date Indice
12 19/08/14 A
3 3 5
2 2
9
17
16

17

20
13 1
15
1
5
12
14
12 18
7 3
2 3
2
11
8
4 10
4 6
5

Groupe K feuille K-22-A Océanis


13

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4
3 80250601 Rondelle inox ø6 4
4 82063941 Joint torique ø39.3x2.6 2
5 83090177 Collier pour tuyau ø50 - ø60 3
6 83634012 Ecrou 2" 1
7 83654044 Manchon dissymétrique 2" 1
8 83654058 Ecrou 2" 1
9 83655073 Tubulure droite ø50 - 1"1/2 1
10 83656003 Tubulure ø50 - 2" 1
11 83668047 Joint ø85x59x4 1
12 A7260070 Collier stauff ø40 4
13 G0204100 Tuyau ø50 int. 3
14 G0416800 Tubulure droite ø50 - 2" 1
15 G0546202 Té FFF ø50 1
16 G0546203 Tubulure ø50 - 1"1/2 1
17 G0546204 Douille ø50 - 40 2
18 G0861561 Bouchon ø40 F percé ø10 2
19 G0870707 Tube PVC ø40 L= 1420 1
20 G0870708 Tube PVC ø40 L= 1010 1

KUHN-Blanchard
Gyrolaveur Groupe : K
Feuille : K-23
1 Montage sur Océanis
1 Date de création : 19/11/08
4
15
4500 - 5600
24 Modification
19 25 Date Indice
19/08/14 A
15
3 22 4
3
2 20 8
2
22 7

23
21 1
1
6 15

12 26
19 24
17 15
3
3
18 2
2

18 4

17

12

Groupe K feuille F-23-A Océanis


13
10
5
14 16
11 18

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080671 Vis Chc M6x70 inox 4 14 A6000080 Joint torique 1
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4 15 A7260070 Collier stauff ø40 4
3 80250601 Rondelle inox ø6 4 16 G0173500 Collier ø30 1
4 83600292 Girolaveur 360° 1/2 3 17 G0174000 Collier ø30 inox 2
5 83634011 Ecrou 1"1/4 1 18 G0205610 Tuyau ø30 3
6 83654018 Manchon M/F 1"1/4 - 1"1/2 1 19 G0402350 Goulotte de vidange 1/2 2
7 83654020 Réduction MF 3/4-1/2 1 20 G0546202 Té FFF ø50 1
8 83654038 Mamelon M/M 1/2 1 21 G0546203 Tubulure ø50 - 1"1/2 1
9 83654040 Mamelon droit M-M 1"1/4 1 22 G0546204 Douille ø50 - 40 2
10 83654054 Embout 1"1/4 1 23 G0546205 Collier de prise en charge ø40 - 3/4 1
11 83655025 Raccord coudé 1"1/4 - ø30 1 24 G0861562 Bouchon ø40 F percé ø21 2
12 83655075 Raccord fem ø30 - 1"1/4 2 25 G0870705 Tube PVC ø40 L= 800 1
13 83668030 Joint plat ø42x54x4 1 26 G0870706 Tube PVC ø40 L= 800 1

KUHN-Blanchard
Adhésifs Océanis Date de création : 19/06/07

Groupe O Océanis

Blanchard
Etiquettes Adhés. 4500 sans capot Groupe : O
Feuille : O-1
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice
01/06/11 B

Groupe O feuille O-1-B Océanis


Etiquettes Adhés. 5600 sans capot Groupe : O
Feuille : O-2
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice
01/06/11 A

Groupe O feuille O-2-A Océanis


Etiquettes Adhés. 6500 sans capot Groupe : O
Feuille : O-3
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-3 Océanis


Etiquettes Adhés. 7000 sans capot Groupe : O
Feuille : O-4
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-4 Océanis


Etiquettes Adhés. 7700 sans capot Groupe : O
Feuille : O-5
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-5 Océanis


Etiquettes Adhés. 4500 avec capots Groupe : O
Feuille : O-6
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-6 Océanis


Etiquettes Adhés. 5600 avec capots Groupe : O
Feuille : O-7
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-7 Océanis


Etiquettes Adhés. 6500 avec capots Groupe : O
Feuille : O-8
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-8 Océanis


Etiquettes Adhés. 7000 avec capots Groupe : O
Feuille : O-9
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-9 Océanis


Etiquettes Adhés. 7700 avec capots Groupe : O
Feuille : O-10
Date de création : 01/06/11

Modification
Date Indice

Groupe O feuille O-10 Océanis


Pictogramme sur cuve avant Groupe : O
Feuille : O-11
Date de création : 06/06/11
G0411406
Modification
Date Indice

G0411407

G0411405

G0411401 Groupe O feuille O-11 Océanis


G0411403

G0411403

G0411404
Pictogrammes tableau de vannes Groupe : O
Feuille : O-12
Date de création : 07/06/2011

Modification
Date Indice

K9C004TL - ( Vannes manuelles ) K9C009TL - ( Vannes électriques )

Vannes manuelles ou électriques


K9C026TL K9C043TL K9C031TL

Vannes
manuelles ou électriques
K9C022TL

Vannes Vannes
manuelles électriques

K9C020TL K9C047TL

Groupe O feuille O-12 Océanis


K9C027TL

K9C017TL K9C044TL

K9C035TL

K9C037TL
G0320240

K9C014TL K9C013TL
Options Date de création : 12/06/07

Groupe R Océanis

Blanchard
Gyrophare Groupe : R
Feuille : R-1
Date de création : 23/05/07

Modification
Date Indice
30/07/14 A

Montage identique sur cadre rampe :


1 1 5
RHPA - TR4 - RBA - RHA - RA
6

3
5
11
2
3
2

12
10

Groupe R feuille R-1-A Océanis


9
8

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 2
2 80250800 Rondelle inox ø8 2
3 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
4 80370416 Rivet pop 4.8x13 1
5 83233217 Cosse bleu fem. 2
6 83233235 Embout bipolaire 1
7 83240435 Gyrophare 1
8 G0268420 Câble 2x0.75 1
9 G0418910 Collier H13P 1
10 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
11 G0450282 Relais automobile 12V 1
12 G0692550 Support gyrophare 1

KUHN-Blanchard
Garde-boue Groupe : R
Feuille : R-2
Date de création : 12/06/07

Modification
Date Indice

14 19/06/13 A
13 2 9
1
2 2
5 1
5 8
1 1 7
5 12
3 7
2 9 8
3 2
6 15
6
3 6 3 12
6
6
3 3
6 Extension
10
6 3
16

3
6
4
4 4 4
11
4 4 4
4 4
4
4
Garde-boue

Groupe R feuille R-2-A Océanis


4
larg. 380 mm.

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061048 Vis H M10x50 8
2 80061226 Vis H 12x25 inox 8
3 80191031 Vis inox Chc bombé M10x30 16
4 80201049 Ecrou nylstop inox M10 24
5 80251005 Rondelle inox ø10 8
6 80251037 Rondelle inox large ø10 16
7 80251200 Rondelle ø12 inox 4
8 80271283 Rondelle grower M12 4
9 G0237510 Embout carré 60 2
10 G0458410 Garde boue plastique larg. 530 1
11 G0458470 Garde boue plastique larg. 380 1
12 G0856050 Extension Garde-Boue 2
13 G0861109 Potence Garde Boue G 1
14 G0861110 Support Garde Boue D 1
15 G0861130 Support Garde Boue 1
16 G0861135 Armature 1

KUHN-Blanchard
Pièces Capteur H-matic Groupe : R
Feuille : R-4
Date de création : 13/06/07

Modification
8 19 Date Indice
1
17
24/08/09 A
20/08/14 B
16

3
15

6 7 11
8 10
7 18
4 3
6 13
4
12
14
2
9

Groupe R feuille R-4-B Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060870 Vis H M8x70 inox 1
2 80061222 Vis M12x20 1
3 80080621 Vis Chc M6x20 2
4 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 2
5 80150510 Vis poiteau ø5x10 1
6 80250410 Rondelle inox ø4 2
7 80250601 Rondelle inox ø6 2
8 80250800 Rondelle inox ø8 2
9 80251200 Rondelle ø12 inox 1
10 80271283 Rondelle grower M12 1
11 82200800 Graisseur droit M8x1.25 1
12 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
13 G0458365 Capteur angulaire 4-20 mA 1
14 G0458394 Cable 5 mètres 1
15 G0850196 Support capteur 1
16 G0850199 Biellette H-matic 1
17 G0860240 Biellette Supérieur 1
18 G0860898 Axe Ø30 L=116 1
19 G0861517 Entretoise ø10x8 L = 57 1

KUHN-Blanchard
Lance " SPOT 300 " - Enrouleur 15 m Groupe : R
aoto.
Feuille : R-5
Date de création : 18/06/07

Modification
Date Indice
Voir Groupe : R
17
Feuille : R - 6 03/02/10 D
17/03/10 E
2
15 20/08/14 F
15
5
3

4
6
4 6 1
6
8
6
1
19
11

14 12
7 8
9

10
7 18
12
11

Groupe R feuille R-5-F Océanis


12
9 7
13
16

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 2
2 80080621 Vis Chc M6x20 2
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2
5 80250601 Rondelle inox ø6 2
6 80250800 Rondelle inox ø8 4
7 83090187 Collier pour tuyau ø12 3
8 83654053 Ecrou 1/2 2
9 83655039 Tubulure 1/2 ø12 2
10 83655085 Tubulure droite 1/4 - ø12 1
11 83668024 Joint plat 30x21x3 2
12 83673013 Tuyau ø12 int. 3
13 G0088600 Collier ø8 1
14 G0398400 Enrouleur auto.rappel 15m. 1
15 G0425900 Collier de fixation ø25 2
16 G0450035 Tubulure ø8 1
17 G0461030 Lance spot 300 1
18 G0695081 Bouchon cam lock 2" percé 1
19 G0770115 Bouchon 1

KUHN-Blanchard
Pièces lance " spot 300 " Groupe : R
Feuille : R-6
Date de création : 18/06/07

Modification
Date Indice
20/08/14 A
Important :
les pièces non référencées
ne sont pas vendues séparément 2

2
2

2 2

Groupe R feuille R-6-A Océanis


2

1 Rep : 1 Pastille réf : G03890--


Rep : 2 Kit réparation réf : G0461031

KUHN-Blanchard
Balai Groupe : R
Feuille : R-7
4
6 4 Date de création : 18/06/07
6
Modification
Date Indice
2 17/09/09 A
18 03/02/10 B
20/08/14 C
3

4 4
6 6
15
5
5 7
7 7 2
7
1 18

1 3

16
10
12
8 20 10
14
19
13

Groupe R feuille R-7-C Océanis


14
11 8
13

17 11 14
LISTE DE PIECES 8
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 2
2 80080635 Vis Chc M6x35 Inox 2
3 80080651 Vis Chc M6x50 2
4 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 4
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2
6 80250601 Rondelle inox ø6 4
7 80250800 Rondelle inox ø8 4
8 83090187 Collier pour tuyau ø12 3
9 83600213 Balai passage d'eau avec manche 110 1
10 83654053 Ecrou 1/2 2
11 83655039 Tubulure 1/2 ø12 2
12 83655085 Tubulure droite 1/4 - ø12 1
13 83668024 Joint plat 30x21x3 2
14 83673013 Tuyau ø12 int. 3
15 A7260028 Collier stauff ø20 4
16 G0398400 Enrouleur auto.rappel 15m. 1
17 G0411890 Raccord rapide femelle 1
18 G0425900 Collier de fixation ø25 2
19 G0695081 Bouchon cam lock 2" percé 1
20 G0770115 Bouchon 1

KUHN-Blanchard
Support Traceur à mousse Groupe : R
sur Océanis 6500 - 7000 - 7700 Feuille : R-8
Montage à partir Date de création : 19/06/07

de : Juin 2008 Modification


Date Indice

08/10/08 A
13/03/09 B
Consultez catalogue 20/08/14 C
16
" Traceur à mousse " 12
pour pièces détachées
spécifiques au traceur.
4 1
13 41
4
2
4
10 4
1 1 2
4
4
3
11 2
15 4
4 14 3 4 10 2
3 34
10 10 4
10
4
19 3
3 4 Coffre en option
9 17
Montage sans
4 10 habillage latéral
3 4
3
4 10
8 4 4
6 3 3
7 9 18 3
5 4
Montage avec 3 4 4

Groupe R feuille R-8-C Océanis


19 3
habillage latéral 8 3
6
5 7

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 4
2 80190825 Vis inox BHC M8x25 12
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 23
4 80250800 Rondelle inox ø8 39
5 83600227 Bouchon 3/4 2
6 83654057 Ecrou 3/4 2
7 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 2
8 83668028 Joint plat 3/4 - ø40x27x4 2
9 G0297710 Goulotte 3/4 2
10 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 7
11 G0425660 Coffre de rangement 1
12 G0444601 Ensemble complet tuyau plongeur avec bouchon 1
13 G0444680 Réservoire plastique 1
14 G0444682 Unité électro compresseur complet 1
15 G0444684 Support réservoire plastique 1
16 G0860020 Chassis 1
17 G0861168 Support Bac Court 1
18 G0861169 Support Bac Long 1
19 G0870615 Grand coffre sans couvercle 2

KUHN-Blanchard
Plafonnier extérieur Groupe : R
Feuille : R-9
Date de création : 17/07/07

Modification
Date Indice

17/06/09 A
05/02/14 B

19
7
3 6 4 18
13 5
17
13 15
12
1 9
6 11
8
2 20 10
16

Groupe R feuille R-9-B Océanis


12

14

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 VIS TETE HEXAGONALE INOX 2 10 83235031 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
M8X25 11 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 2
2 80110431 VIS TETE FRAI.SIX P.CRE.INOX 2 12 83235034 JOINT DE CONTACT AMP 4
M4X30 SUPERSEA
3 80200441 ECROU HEX.BAS AUTOFR.INOX 2 13 G0268562 COSSE 6.35 FEMELLE PLATE 1.5 5
M4 14 G0860367 PLAQUE VANNES 1
4 80200831 ECROU HEXAG.AUTOFREINE 2 15 G0861575 PLATEFORME CUVE LAVE MAIN 1
INOX M8 16 G4108610 SUPPORT LAMPE - OCEANIS 1
5 80250410 RONDELLE PLATE INOX A2 Ø4 4 17 G9000320 INTERRUPTEUR 1
6 80250800 RONDELLE PLATE INOX A2 Ø8 4 18 G9000322 PORTE FUSIBLE 1
7 83233011 FUSIBLE ATO 2 A GRIS 1 19 G9000324 CAPUCHON PORTE FUSIBLE 1
8 83235029 FICHE AMP SUPERSEAL 1 20 G9002050 FEU 12W 1
9 83235030 FICHE AMP SUPERSEAL 1

KUHN-Blanchard
Buzzer de remplissage Groupe : R
Feuille : R-10
Date de création : 09/10/07

Modification
Date Indice
6
2 20/08/14 A
1

7 3
2
4

12
8
4

11

Groupe R feuille R-10-A Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80100417 Vis cyl. fendu M4x16 2
2 80250410 Rondelle inox ø4 2
3 83233080 Boitier Plexo Sarel 80x80 1
4 83233217 Cosse bleu fem. 2
5 83235200 Presse etoupe ø7 avec ecrou 1
6 G0225210 Ecrou inox M4 2
7 G0268420 Câble 2x0.75 1
8 G0391000 Interrupteur 1
9 G0391001 Plaque interrupteur ON/OFF 1
10 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
11 G0449200 Buzzer 1
12 G0462346 Ecrou PG 7 1

KUHN-Blanchard
Lance " Pistolet " - Enrouleur 15 m. Groupe : R
17
Feuille : R-11
Date de création : 16/05/08

2 Modification
5 Date Indice
2
17/09/09 C
5
03/02/10 D
4
15
3 6
20/08/14 E
15 4
3 6
6
1
6
1

14 10
7
12

8
13
16
19 12
7
11

Groupe R feuille R-11-E Océanis


18
9
11

12
LISTE DE PIECES 9 7
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis M8x25 2
2 80080621 Vis Chc M6x20 2
3 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
4 80200831 Ecrou inox nylstop M8 2
5 80250601 Rondelle inox ø6 2
6 80250800 Rondelle inox ø8 4
7 83090187 Collier pour tuyau ø12 3
8 83654053 Ecrou 1/2 2
9 83655039 Tubulure 1/2 ø12 2
10 83655085 Tubulure droite 1/4 - ø12 1
11 83668024 Joint plat 30x21x3 2
12 83673013 Tuyau ø12 int. 3
13 G0088600 Collier ø8 1
14 G0398400 Enrouleur auto.rappel 15m. 1
15 G0425900 Collier de fixation ø25 2
16 G0450035 Raccord pour tuyau ø8 1
17 G059550 Lance pistolet turbine 1
18 G0695081 Bouchon cam lock 2" percé 1
19 G0770115 Bouchon 1

KUHN-Blanchard
Gyrolaveurs électrique Groupe : R
Montage avec pompe PC 700 Feuille : R-12
Date de création : 08/09/08
Voire groupe : Z Modification
feuille : Z - 33 11 Date Indice
12
16 6 25/02/09 A
15 3
13 07/06/11 B
20/08/14 C
7
3
1 10
1
14 1
3 8
4 9
14
5
15 1
2 7
3

Groupe R feuille R-12-C Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
4 80060622 Vis H M6x20 inox 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
5 80250601 Rondelle inox ø6 2
12 83235020 Joint de connecteur 1
11 83235021 Connecteur 1
16 83610043 Vanne électrique 2 voies 1" 1
7 83654035 Mamelon M/M 1" 2
10 83655038 Tubulure coudée ø30 - 1" 1
9 83655062 Tubulure 1" - ø30 1
8 83657005 Té F/F/F 1" 1
1 G0173500 Collier ø30 4
3 G0205610 Tuyau ø30 4
6 G0268420 Câble 2x0.75 1
13 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
14 G0542710 Tubulure ø30 2
15 G0542720 Bride complete 2
Marche avant Groupe : R
Feuille : R-13
Date de création : 09/09/08

Modification
Date Indice
4
20/08/14 A

5 3 2

3
1
2
3

1
1
3

Groupe R feuille R-13-A Océanis


2
1

3
2

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80061097 Vis H inox M10x100 4
2 80201049 Ecrou nylstop inox M10 4
3 80251005 Rondelle inox ø10 8
4 G0217500 Bande antiderapante 1
5 G0860428 Marche 1

KUHN-Blanchard
Capteur de jauge électronique Groupe : R
Feuille : R-14
Date de création : 19/09/08

Modification
Date Indice
16/04/09 A
10/03/14 B
5

8
4

1
6

1
4 3
7
2

Groupe R feuille R-14-A Océanis


9

10

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 82062935 Joint torique 2
2 83600228 Bouchon 1" 1
3 83600297 Capteur de Pression (jauge élec.) 1
4 83654035 Mamelon M/M 1" 2
5 83654056 Embout 1" 1
6 83657005 Té F/F/F 1" 1
7 83668024 Joint plat 30x21x3 1
8 83668026 Joint plat 45x34x4.5 1
9 G0268420 Câble 2x0.75 1
10 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1

KUHN-Blanchard
Compresseur Groupe : R
Montage sur pompe Feuille : R-15
PM 370 - PM 500 Date de création : 17/11/08

Modification
Date Indice

17/06/09 B
11/01/10 C
12 13/03/12 D
7 3 7 3
18 11
3
7 23

3 7 5
7
17 5 7 5
14 7
5
7
15 22
19 4
6 12
10 6
7 21 1
5
7 20

2 11
16
2 7 9
7 2
7 8
5 2 7
7 5
7 5
Montage à partir de:

Groupe R feuille R-15-D Océanis


Décembre 2009

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060622 Vis H M6x20 inox 1 13 G0469900 Compresseur 1
2 80060832 Vis H M8x30 Inox 4 14 G0546670 Moyeu fendu type 1"3/8 1
3 80060842 Vis H inox M8x40 4 15 G0546680 Anneau 98 shore A-G 1
4 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 1 16 G0692619 Support filtre de compresseur 1
5 80200831 Ecrou inox nylstop M8 8 17 G0693058 Adapteur M/M 26x150 - 7/8 1
6 80250601 Rondelle inox ø6 2 18 G0693062 Ecrou M26x150 1
7 80250800 Rondelle inox ø8 16 19 G0695056 Moyeu acier alésé 1
8 82340008 Filtre pour compresseur 1 20 G0860099 Support Pompe AR370/PM500 1
9 83654051 Manchon FF 3/4 1 21 G0860146 Butée Inf 1
10 83655077 Tubulure ø25 - 3/4 1 22 G0860450 Support Passerelle D 1
11 G0173600 Collier ø25 2 23 G9900280 Raccord coudé M26x150 - ø22 1
12 G0205010 Tuyau ø25 int 40 bars 2
Support traceur à mousse Groupe : R
Montage sur Océanis 4500 - 5600 Feuille : R-16
Date de création : 24/11/08

Modification
Date Indice

13/03/09 A
14
13
20/08/14 B

Consultez catalogue
"Traceur à mousse"
pour pièces détachées 1
4 141
4
spécifique au traceur
10
4 11
3 1
4 2
4
2
4 2
34 12 4
10 10
4 3
20 4
9 3 Coffre en
option pour
3
4 10
montage sans
19 10 Habillage latéral
4
18
3 4
4 4 3
8 3 3 10
6 4
Montage avec 3

Groupe A feuille R-16-B Océanis


7 4
5 Habillage latéral 3
4 3 4
3

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060817 Vis H M8x16 4
2 80190825 Vis inox BHC M8x25 4
3 80200831 Ecrou inox nylstop M8 15
4 80250800 Rondelle inox ø8 23
5 83600227 Bouchon 3/4 1
6 83654057 Ecrou 3/4 1
7 83668022 Joint plat ø15x24x2.5 1
8 83668028 Joint plat 3/4 - ø40x27x4 1
9 G0297710 Goulotte 3/4 1
10 G0400510 Vis Poelier M8x25 inox 7
11 G0411403 Pictogramme danger notice 1
12 G0425670 Coffre 20 L 450x250x190 avec porte 1
13 G0444601 Ensemble complet tuyau plongeur avec bouchon 1
14 G0444680 Réservoire plastique 1
15 G0444682 Unité électro compresseur complet 1
16 G0444684 Support réservoire plastique 1
17 G0870220 Chassis 1
18 G0870291 Support Bac Long 1
19 G0870292 Support Bac Court 1
20 G0870615 Grand coffre sans couvercle 1

KUHN-Blanchard
Gyrolaveur électrique Groupe : R
Montage avec pompe PM 370 Feuille : R-19
Voir groupe : Z
feuille : Z - 33 16
Date de création : 25/02/09
15
6
20 Modification
19 Date Indice

4 04/10/09 A
16
15
07/06/11 B
19 5 12
8
20 7
14
13
15 15
17
1
3
18
11
2 15
16 16
16

10

Groupe R feuille R-19-B Océanis


15

16
LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060622 Vis H M6x20 inox 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
3 80250601 Rondelle inox ø6 2
4 83235020 Joint de connecteur 1
5 83235021 Connecteur 1
6 83610043 Vanne électrique 2 voies 1" 1
7 83654017 Réduction M-F 1"1/4 - 1" 1
8 83654022 Réduction M/M 1" - 1"1/4 1
9 83654050 Manchon F-F 1" 1
10 83655038 Tubulure coudée ø30 - 1" 1
11 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1
12 83655075 Raccord fem ø30 - 1"1/4 1
13 83655081 Tubulure droite 1"1/4 - ø30 1
14 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
15 G0173500 Collier ø30 6
16 G0205610 Tuyau ø30 6
17 G0268420 Câble 2x0.75 1
18 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
19 G0542710 Tubulure ø30 2
20 G0542720 Bride complete 2
Gyrolaveur électrique Groupe : R
Montage avec pompe PM 500 Feuille : R-20
Date de création : 25/02/09
Voir groupe : Z
feuille : Z - 33 14 Modification
18 13 Date Indice

6 07/06/11 A

17 14
14
17 5
13 13
18 7 12
13
14
1
15

16
3
2 10
11
9
13 8
14

13 8

14

Groupe R feuille R-20-A Océanis


9

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060622 Vis H M6x20 inox 2
2 80200631 Ecrou nylstop M6 inox 2
3 80250601 Rondelle inox ø6 2
4 83235020 Joint de connecteur 1
5 83235021 Connecteur 1
6 83610043 Vanne électrique 2 voies 1" 1
7 83654022 Réduction M/M 1" - 1"1/4 1
8 83654050 Manchon F-F 1" 2
9 83655038 Tubulure coudée ø30 - 1" 2
10 83655042 Tubulure coudée 1"1/4 - ø30 1
11 83655081 Tubulure droite 1"1/4 - ø30 1
12 83655098 Té F/F/F 1"1/4 1
13 G0173500 Collier ø30 6
14 G0205610 Tuyau ø30 6
15 G0268420 Câble 2x0.75 1
16 G0445350 Gaine fendue noire ø12 1
17 G0542710 Tubulure ø30 2
18 G0542720 Bride complete 2
Capteur GPS Groupe : R
Feuille : R-21
Date de création : 31/05/2011

Modification
2 Date Indice

1
4
5

Groupe R feuille R-21 Océanis


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G3600200 Support antenne GPS NOVATEL 1
2 G9900009 Capteur GPS 1
3 80370414 Rivet pop alu ø4.8x16 4
4 80250800 Rondelle inox ø8 2
5 80270883 Rondelle grower inox ø8 2
6 80060817 Vis H M8x16 2
Boitier DILUSET Groupe : R
Feuille : R-22
Date de création : 22/07/14

Modification
2 Date Indice
3
1

Groupe R Feuille R-22 Océanis


4

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080421 VIS CHC M4X20 INOX 4
2 80200441 ECROU HEX.BAS AUTOFR.M4 INOX 4
3 80250410 RONDELLE PLATE 4.3X9X0.8 INOX 4
4 83235028 FICHE AMP SUPERSEAL 3 POLES FEMELLE 1
5 83235033 CONTACT AMP SUPERSEAL 3
6 83235034 JOINT DE CONTACT AMP SUPERSEA 3
7 G9001750 BOITIER DILUSET 1
Feux de travail led x2 Groupe : R
Feuille : R-23
Date de création : 22/07/14

Modification
Date Indice

2
3 11
9 13
12
4
5
1

14

10

Groupe R Feuille R-23 Océanis


6

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060828 Vis TH M8x25 inox 4
2 80200831 Ecrou nylstop M8 inox 4
3 80250800 Rondelle Ø8 inox 4
4 83233015 Fusible ATO 7.5 A 1
5 83233146 Fusible mini 7.5 A 1
6 G0268420 Cable élect. 2x0.75 2
7 G0445350 Gaine fendu 2
8 G0457710 Gaine thermo 2
9 G3903580 Protection phare de travail 2
10 G9000315 Cosse rouge 4
11 G9000323 Support relai 1
12 G9000333 Relai mini avec fusible 1
13 G9900029 Cosse nue 4
14 G9900370 Feu 4 leds 2
Divers Océanis Date de création : 23/05/07

Groupe Z Océanis

Blanchard
Débitmètre Rapide Check 1" Groupe : Z
Feuille : Z - 1
8 Date de création : 21/03/07

Modification
Date Indice
7
21/03/07 A
07/07/08 B

9
2

Groupe clapet complet


3 - 20 litres
3

Montage standard
11
11
11
4

6
11
5 11 11
5
11
10 11
Groupe clapet complet
10 - 100 litres

Groupe Z feuille Z - 1 - B
1

11

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Débitmètre
1 G0462521 Corps 1
2 G0462528 Corps sur turbine 1 complet 1" :
3 G0462527 Joint torique 1
4 G0462525 Cavalier 1
5 G0462522 Vis 2.9x16 2 - réf : G0462520
6 G0462524 Turbine 1 monté avec rep 10
7 G0462529 Ecrou 1"1/4 1
8 G0462530 Circlips inox ext. ø34 1
9 G0467020 Groupe turbine Rapid check 1" 3-20 IT 1 - réf : G0441850
10 G0467030 Groupe turbine Rapid check 1" 10-100 IT 1
11 G0462535 Kit de réparation pour montage standard 1 monté avec rep 9
Vanne de pression Groupe : Z
Feuille : Z-2
15 Date de création : 20/03/02
4
5 Modification
Date Indice

6 12/08/14 A

1 2
4
4

13 10
11 Vanne de pression
complète réf : 83610039

12

14

Groupe Z feuille Z-2-A


3

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80080640 Vis CHc M6x40 2
2 80080670 Vis CHc M6x70 4
3 80200600 Ecrou M6 6
4 80270684 Rondelle ø6 6
5 83600241 Circlips ext 1
6 83634028 Ecrou moleté noir de réglage 10 bars 1
7 G0449832 Guide de ressort 1
8 G0449833 Ressort 10 bars 1
9 G0449834 Guide 1
10 G0449837 Joint torique 1
11 G0449838 Membrane 1
12 G0449839 Porté inox 1
13 G0449840 Ens. Tampon - membrane 1
14 G0449841 Corps 1
15 G0460024 Vis 1
Pièces vanne motorisée Groupe : Z
Feuille : Z-5
Date de création : 05/04/05
13
Modification
1 Date Indice

25/10/05 A
17/06/09 B
02/05/11 C
8
Vanne complète
réf : G9000290

11 5 6
6

6
7 9

12

Groupe Z feuille Z-5-C


10 4
6

LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0397110 Capot 1
2 G0397120 Contacteur fin de course avec diode 2
3 G0397130 Coupelle de butée 1
4 G0397140 Ensemble boisseau complet 1
5 G0397150 Agrafe de fixation 1
6 G0397192 Pochette de joint + Kit coupelle + Fin de course 1
7 83600223 Bille 1
8 G0397180 Ensemble moteur complet + Prise DIN 1
9 G0397191 Joint viton 1
10 82064725 Joint torique 47x2.5 1
11 82061421 Joint torique 14x2 1
12 G0397115 Raccord 1
13 G0397185 Connecteur DIN 1
Pièces Vannes 5 voies Multi-fonctions Groupe : Z
Feuille : Z -15
Date de création : 21/09/2006

Modification
Date Indice
21/08/14 A
24

2
5 4

4 2

23 15 2
11 4
16 9
14
7 20
10 4 2

19

8
18
17 12
12

8
3
11 1
3
19 15
13 10
7
13
22 9
14 3
6 16
1 1
21

18

Groupe Z feuille Z-15-A


3
1

Vanne 5 voies- 2" femelle complète


réf : 83610034

Liste de pièces Liste de pièces


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80200804 Ecrou inox M8 4 13 83668061 Joint torique 2
2 80201002 Ecrou inox M10 4 14 83668062 Joint torique 2
3 80270883 Rondelle grower inox ø8 4 15 83668063 Joint torique ø79x4 2
4 80271083 Rondelle grower inox ø10 4 16 83668065 Joint torique ø63x3.45 2
5 83050024 Poignée 1 17 G0466001 Corps 1
6 83600250 Rondelle 1 18 G0466002 Flasque 2" 150X94 2
7 83600259 Coupelle 2 19 G0466005 Flasque 2" 127X127 2
8 83600260 Coupelle grande 2 20 G0466007 Cache plastique 1
9 83668044 Joint plastique 2 21 G0466008 Entraîneur 1
10 83668059 Joint torique 2 22 G0466012 Boule 1
11 83668060 Joint torique 2 23 G0466013 Guide 1
12 83668060 Joint torique 2 24 G0466108 Bouchon 1

KUHN-Blanchard
Débitmètre Rapide Check 1"1/2 Groupe : Z
11 Feuille : Z-16
Date de création : 20/03/07
8
Modification
Date Indice
21/08/14 A
7

Groupe complet :
10 - 60 litres 10

6
10
10

Montage Standard
5

12 3

10 10
4 10
2 10

2 10
10

Groupe complet :
35 - 350 litres

Groupe Z feuille Z-16-A


Débitmètre complet 1"1/2
réf : G0467000
LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 G0467001 Corps central 1
2 G0467002 Vis 2.9x20 2
3 G0467004 Turbine 1
4 G0467005 Cavalier 1
5 G0467007 Joint torique ø40x3.5 1
6 G0467008 Corps sup. turbine 1
7 G0467009 Ecrou 1"3/4 1
8 G0467010 Circlips Inox Int ø43 1
9 G0467015 Kit de réparation pour montage standard 1
10 G0467016 Rondelle cache 1
11 G0467040 Groupe turbine Rapid Check 1"1/2 10-60 1
12 G0467050 Groupe turbine Rapid Check 1"1/2 35-350 1

KUHN-Blanchard
Ens. pièces vannes 3 voies 1" Groupe : Z
Feuille : Z-18
Date de création : 04/06/07

Modification
Date Indice
21/08/14 A

1
12

15 5 1

11

1
1
14

6 10
6
10 13

3 4
3 8
2
8

9
Vanne complète
2
2
réf : 83610029
7
3 5
3
2

Groupe Z feuille Z-18-A


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 80060890 Vis M8x90 4
2 80200804 Ecrou inox M8 4
3 80270883 Rondelle grower inox ø8 4
4 G0546701 Corps de vanne 1
5 G0546702 Flasque 1" 2
6 G0546703 Coupelle 2
7 G0546704 Entraineur + joints 1
8 G0546705 Joint torique 21x3 2
9 G0546706 Rondelle 1
10 G0546707 Joint torique 2
11 G0546708 Poignée 1
12 G0546709 bouchon 1
13 G0546710 Boule 1
14 G0546711 Cache plastique 1
15 G0546712 Vis 1

KUHN-Blanchard
Pièces vanne 3 voies 2"1/2 manuelle Groupe : Z
Feuille : Z-19
Date de création : 05/06/07
3
Modification
Date Indice

24/09/09 A
1
21/08/14 B

2
10
13 15

9
11 7

6
12

8 Vanne complète
5 14
réf : 83610032

Groupe Z feuille Z-19-B


LISTE DE PIECES
Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 83050024 Poignée 1
2 83600235 Boule 1
3 G0466108 Bouchon 1
4 G0466121 Cache plastique 1
5 G0466122 Ecrou 4
6 G0466123 Joint torique 2
7 G0466124 Joint plastique 1
8 G0466125 Entraineur 1
9 G0546241 Corps de vanne 1
10 G0546243 Joint torique 2
11 G0546244 Coupelle 2
12 G0546245 Joint torique 2
13 G0546246 Flasque filetage femelle 2"1/2 2
14 G0546247 Rondelle 4
15 G0549311 Joint torique 2
Rérérences Bloc de vannes Groupe : Z
Bloc complet 6 vannes
réf : G9000295 Feuille : Z-20
Bloc complet 2 vannes
réf : G9000291 Date de création : 05/06/07

Modification
Date Indice
25/05/11 A
Tige filetée
30/06/11 B
réf : G0694014 06/10/11 C
Tige filetée
réf : G0813017
Bloc complet 3 vannes
réf : G9000292

Bloc complet 7 vannes


réf : G9000296

Tige filetée
réf : G0694013 Tige filetée
réf : G0813018
Bloc complet 4 vannes
réf : G9000293

Bloc complet 8 vannes


réf : G9000297

Groupe Z feuille Z-20-C


Tige filetée
réf : G0397108
Tige filetée
réf : G0813019

Bloc complet 5 vannes


réf : G9000294
Bloc complet 9 vannes
réf : G9000298

Tige filetée Tige filetée


réf : G0813016 réf : G0694012
Pièces Vanne de régulation Groupe : Z
4
24
Feuille : Z-21
Date de création : 18/09/07

23 23 22 23 Modification
Date Indice

3 20 21
2 19

18
1

17
15
16
14 Vanne de régulation
2" complète
réf : 04 5474 00
13
10 9
7 6 9 11 12

Groupe Z feuille Z - 21

10 8 6 5 8 11 12

LISTE DE PIECES LISTE DE PIECES


Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE Rep N° DE PIECE DESCRIPTION QTE
1 04 5474 01 Corps de vanne complet 1 13 04 5474 09 Pivot d'entrainement 1
2 04 5474 02 Garniture de bride 1 14 04 5474 24 Carter bas 1
3 04 5474 03 Bride 1 15 04 5474 17 Joint plat 1
4 04 5474 04 Moteur 4 seconde 1 16 04 5474 19 Garniture 1
5 04 5474 11 Corps de vanne 1 17 04 5474 22 Joint 1
6 04 5474 12 Joint 2 18 04 5474 16 Ens. moteur 1
7 04 5474 07 Bille inox 2" 1 19 04 5474 15 Capot 1
8 04 5474 10 Coupelle 2 20 04 5474 21 Joint torique 3x5 1
9 04 5474 05 Flasque fem. 2" 2 21 04 5474 18 Ecrou bouchon 1
10 04 5474 13 Vis 4 22 04 5474 20 Joint à lèvres 1
11 04 5474 08 Rondelle 4 23 04 5474 14 Vis 6
12 04 5474 06 Ecrou 4 24 48 8612 43 Support index 1

Blanchard
Pièces pour vanne électrique 2voies 1" Groupe : Z
Feuille : Z-33
1 Date de création : 26/02/09

Modification
Date Indice

18

4
15
5 Vanne complète
13 réf : 04 5427 30
9 6
17

13 7
10
12
14
14
12
13

17

8 11
13

15