Vous êtes sur la page 1sur 2

UNIVERSITE ABDELMALEK ESSAADI

ECOLE NATIONALE DES SCIENCES APPLIQUEES


D’AL HOCEIMA

A Monsieur le Directeur de l’École Nationale Des Sciences


Appliquées D’AL-HOCEIMA
S/C chef de Département Génie civil: Mme. Haboubi Khadija et le Coordonnateur
pédagogique du Filière : M. Mokhtar Ikharazne

Objet : Demande collective de changement de filière

Nous venons, par la présente solliciter auprès de vous, une demande de


changement de filière et ce de la filière Hydraulique à : BPC
Nous sommes des étudiants en 5ième année, à l’École Nationale des
Sciences Appliquées d’Al Hoceima, un choix qu’on a fait depuis l’obtention du
baccalauréat afin de pouvoir suivre un cursus dans la filière Bâtiments, Ponts et
chaussées au sein de votre établissement, aussi dans le but de s’imposer dans son
marché d’emploi et y mener une carrière.
On vous sera gré de bien accordé un intérêt à notre requête afin de
pouvoir bénéficié de cette formation

En attente d’une réponse favorable à notre requête, on vous prie


de croire à l’expression de nos sentiments les meilleurs.
Prénoms et noms des personnes souhaitant effectuer un changement :

Nom & Prénom CNE


AMARIR KHALID 1513329804
EL ASSRI AHMED C139158252
LOUGHAOUI YOUNES R136560348
FRID YAHYA E149110758
EL AZHARI AHMED HAMZA J136190938
AMZAIAB OUSSAMA S131161287
BOUKHRES MOHAMED N139332749
OKEMBA EKAKA NOELVICH LAURENT EH1949137
RAZZAKI MOHAMED M131442139

TAHROUCH ABDELLAH M145042576

ILBOUDO KISWNDSIDA HUBERT EH1834128

EL KAMOUNI OUSSAMA N138342085

KONDOMBO WENDMANEGDE HERMAN EH1834129


FELIX