Vous êtes sur la page 1sur 164

MANUEL PIECES DETACHEES

SPARE PARTS MANUAL

Edition 07-2001 MA 0184-01


MACHINE SERIAL NUMBER :

NUMERO DE SERIE MACHINE : ___

Edition 07-2001 MA0184-01


SPARE PARTS PIECES DETACHEES

TO ORDER PARTS POUR PASSER COMMANDE

IT IS ESSENTIAL TO SUPPLY THE AFIN QUE VOTRE COMMANDE SOIT


FOLLOWING INFORMATION ON PARTS CORRECTEMENT TRAITEE, IL EST
ORDERS SO THAT YOUR ORDER CAN NECESSAIRE DE FOURNIR LES
BE PROPERLY EXPEDITED. INFORMATIONS SUIVANTES SUR LE BON
DE COMMANDE.

1. Give model and serial number of your 1. Noter le modèle et le numéro de série
machine. This information is found on the de votre machine. Ces informations se
Manufacturer's name plate mounted on trouvent sur la plaque constructeur qui
the platform front plate. est fixée sur la tôle avant du panier.

2.Give complete information on the parts 2. Noter entièrement les renseignements


requested including the part number, sur les articles en commande : référence
description, and quantity. de la pièce, description et quantité.

3.Give the specific m ajor unit for which 3. Indiquer l'unité principale pour laquelle
the item is required, such as : frame, la pièce est commandée : châssis, mât,
mast, cylinder, platform, control box, vérin, plate-forme, boîtier de commande,
etc. etc...

4.Give complete "ship-to" address and 4. Noter l'adresse complète du destinataire


specifiy the exact method of shipment et indiquer le mode d'expédition souhaité.
wanted.

5.Specify the urgency of the parts order 5.Sp écif ier l'u rgen ce des pièc es
by designating the priority (emergency commandées en indiquant leur priorité
or stock). (urgence ou stock).

NOTE NOTE
When placing telephone order, please Si v ous passez une commande
record with whom you spoke and date, téléphonique, noter le nom de votre
so that follow-up telephone conversations interlocuteur et la date afin que le suivi
are processed without confusion. de v otre entretien se fasse sans
confusion.
MAST 1 MAST ASSEMBLY
CHARGER / CHARGEUR MAT 1 ASSEMBLAGE MATS MAST CYLINDER
SECTION 2 SECTION 7 SECTION 4 VERIN DE MAT
SECTION 7
LOW ER CONTROL BOX
BOITIER ELECTRIQUE BAS
SECTION 2
POW ER BRIDGE
CHAINE PORTE-CABLES
SECTION 3
BATTERY PACKS / BATTERIES
SECTION 2

UPPER CONTROL BOX


COUNTERW EIGHT BOITIER ELECTRIQUE HAUT
CONTREPOIDS SECTION 2
SECTION 5

PLATFORM ASSEMBLY
TILT SENSOR
ASSEMBLAGE PANIER
INDICATEUR DE DEVERS
SECTION 8
SECTION 2

FUNCTION MANIFOLD MANUFACTURER'S NAME


DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENT PLATE LOCATION
SECTION 6 PLAQUE CONSTRUCTEUR
SECTION 1

STEERING / DIRECTION
SECTION 6
COV ERS
CAPOTS
SECTION 1
RELEASE VALVE
DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE
SECTION 6
DRIVE MANIFOLD
BLOC TRANSLATION
HAND PUMP SECTION 6
POMPE A MAIN
SECTION 6

SW ING MOTOR DRIVE MOTORS POW ER UNIT OIL RESERVOIR


FRAME / CHASSIS MOTEUR D'ORIENTATION MOTEURS DE ROUES GROUPE HYDRAULIQUE RESERVOIR D'HUILE
W HEELS / ROUES SECTION 6
SECTION 6 SECTION 7 SECTION 6 SECTION 6
SECTION 6
TABLE OF CONTENTS TABLE DES MATIERES
COVERS INSTALL 1 INSTALLATION CAPOTS 1

ELECTRICAL INSTALL 2 INSTALLATION ELECTRIQUE 2


CHARGER INSTALL 2-1 INSTALLATION CHARGEUR 2-1
CHARGER CONNECTOR 2-1-1 PRISE CHARGEUR 2-1-1
UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY 2-2 ASSEMBLAGE BOITIER ELEC. HAUT 2-2
LOWER CONTROL BOX ASSEMBLY 2-3 ASSEMBLAGE BOITIER ELEC. BAS 2-3
POWER SUPPLY HARNESS ASSEMBLY 2-4 FAISCEAU ALIMENTATION 2-4
LCB CHASSIS HARNESS ASSEMBLY 2-5 FAISCEAU PRINCIPAL CHASSIS 2-5
CHASSIS HARNESS ASSEMBLY 2-6 FAISCEAU AUXILIAIRE 2-6
LCB - UCB HARNESS ASSEMBLY 2-7 FAISCEAU INTERFACE 2-7

POWER BRIDGES INSTALL 3 INSTALLATION CHAINES PORTE CABLES 3

MASTS ASSEMBLY 4 ASSEMBLAGE MATS 4


MAST 2 ASSEMBLY (CE) 4-1 ASSEMBLAGE MAT 2 (CE) 4-1
MAST 3 ASSEMBLY 4-2 ASSEMBLAGE MAT 3 4-2
MAST 4 ASSEMBLY 4-3 ASSEMBLAGE MAT 4 4-3
MAST 5 ASSEMBLY 4-4 ASSEMBLAGE MAT 5 4-4
PLATFORM RAISING ASSEMBLY 4-5 ASSEMBLAGE DU LEVAGE PANIER 4-5
ROLLER ASSEMBLY 4-5-1 ASSEMBLAGE GALET DE GUIDAGE 4-5-1
ROLLER WITH BEARING ASSEMBLY 4-5-2 ASSEMBLAGE GALET SUR ROULEMENT 4-5-2
PULLEY ASSEMBLY 4-5-3 ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE 4-5-3
PULLEY ASSEMBLY 4-5-4 ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE 4-5-4

COUNTERWEIGHT/MAST1/FRAME ASSY 5 ASSEMBL. CONTREPOIDS/MAT1/CHASSIS 5

FRAME INSTALL 6 INSTALLATION CHASSIS 6


PRESSURE FILTER 6-1 FILTRE DE PRESSION 6-1
RELEASE VALVE ASSEMBLY 6-2 ASSEMBL. DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE 6-2
RELEASE VALVE 6-2-1 DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE 6-2-1
POWER UNIT ASSEMBLY 6-3 ASSEMBLAGE CENTRALE 6-3
POWER UNIT 6-3-1 CENTRALE 6-3-1
8 cc/rev PUMP 6-3-1-1 POMPE 8 cm³/tr 6-3-1-1
RESERVOIR ASSEMBLY 6-4 ASSEMBLAGE RESERVOIR 6-4
DRIVE MANIFOLD ASSEMBLY 6-4-1 ASSEMBLAGE BLOC DE TRANSLATION 6-4-1
DRIVE MANIFOLD 6-4-1-1 BLOC TRANSLATION 6-4-1-1
BRAKE MANIFOLD ASSEMBLY 6-5 ASSEMBLAGE BLOC DE FREINAGE 6-5
BRAKE MANIFOLD 6-5-1 BLOC FREINAGE 6-5-1
FUNCTIONS VALVE ASSEMBLY 6-6 ASSEMB. DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENTS 6-6
FUNCTIONS VALVE 6-6-1 DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENTS 6-6-1
DIFFLOCK MANIFOLD ASSEMBLY 6-7 ASSEMBLAGE BLOC DIFFERENTIEL 6-7
DIFFLOCK MANIFOLD 6-7-1 BLOC DIFFERENTIEL 6-7-1

MAST 1 ASSEMBLY 7 ASSEMBLAGE MAT 1 7


GEAR BOX ASSEMBLY 7-1 ASSEMBLAGE MOTO-REDUCTEUR 7-1
SWING MOTOR OMM32 7-1-1 MOTEUR D'ORIENTATION OMM32 7-1-1

EXTENSIBLE PLATFORM ASSEMBLY 8 ASSEMBLAGE PANIER EXYENSIBLE 8

APPENDIX 9 ANNEXES 9

OPTIONS 10 OPTIONS 10

CROSS REFERENCE CHART LAST PAGE TABLEAU DE CORRESPONDANCE DERNIERE PAGE


SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 1

COVERS INSTALL
INSTALLATION DES CAPOTS

1 1
COVERS INSTALL
INSTALLATION CAPOTS

1 SP0509 1
ISSUE DATE : 11/09/00
COVERS INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CAPOTS
ASSY NO : SP0509 REV : 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 000015 M06x16 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M06x16 8.8 BI FT 6

2 NOT REQUIRED NON REQUIS

3 100016 M12x40 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M12x40 8.8 BI FT 4

4 110002 M05 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M5 8.8 BI 8

5 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 6

6 110026 M06 CAGE HEX NUT ECROU CAGE M06 4

7 120002 M05 WASHER RONDELLE M05 BI 8

8 120004 dD 06x25 WASHER RONDELLE dD 06x25x1.2 BI 4

9 120009 dD 06x14 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 06x14 BI 4

10 120038 dD 12x40 WASHER RONDELLE dD 12x40 BI 4

11 130021 M06x20 8.8 ROUND HEAD MACH SCREW VIS BOMBEE ULF M06x20 8.8 BI FT 6

12 130047 M5x16 8.8 COUNTERSUNK HEAD M SCR VIS FHC M5x16 8.8 BI FT 16

13 180001 Ø4.8x16 POP RIVET RIVET POP Ø4.8x16 4

14 180002 Ø4x10 POP RIVET RIVET POP Ø4x10 26

15 180009 Ø 5x16 LARGE HEAD POP RIVET RIVET POP TETE LARGE Ø5x16 8

16 190018 C 7-10 RUBBER LATCH GRENOUILLERE C 7-10 10

17 190019 C 7-10 LATCH LOCKING TAB RECEPTACLE C 7-10 3

18 190027 Ø22 CLIP CLIP Ø22 2

19 190037 HASP LOQUET 3

20 NOT REQUIRED NON REQUIS

21 400007 EDGE GUARD (quantity indicated in meter) PROFIL A ARMATURE (quantité en mètres) 0.40

22 400032 EDGE GUARD (quantity indicated in meter) PROFIL A ARMATURE (quantité en mètre) 0.95

23 NOT REQUIRED NON REQUIS

24 400057 MAST 1 COVER CAPOT MAT 1 2

25 7348000653 MANUAL BOX BOITE PORTE DOCUMENTS 1

26 AU1214 MANUFACTURER'S NAME PLATE PLAQUE CONSTRUCTEUR 1

27 DL0113 HAND PUMP HANDLE MANCHE DE POMPE A MAIN 1

28 SD0443 FRONT COVER CARTER AVANT 1

29 SD0520 LEFT COVER CAPOT GAUCHE 1

30 SD0519 RIGHT COVER CAPOT DROIT 1

31 SD0478 LOWER CONTROL BOX COVER DOOR PORTE CAPOT BOITIER ELECTRIQUE BAS 1

32 SD0479 TOP COVER CAPOT HAUT 1

33 ST1798 MAST 2 COVER CAPOT MAT 2 2

34 ST1799 MAST 3 - 4 COVER CAPOT MAT 3 - 4 2

35 ST1928 LEFT LOWER COVER CAPOT BAS GAUCHE 1

36 ST1929 RIGHT LOWER COVER CAPOT BAS DROIT 1

37 ST1941 MAST 1 COVER PLATE TOLE CAPOT MAT 1 1


1 SP0509 1
ISSUE DATE : 11/09/00
COVERS INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CAPOTS
ASSY NO : SP0509 REV : 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

38 ST1952 HINGE HOLDER SUPPORT CHARNIERE 2

39 190032 FEMALE HINGE PAUMELLE FEMELLE 2

40 190033 MALE HINGE PAUMELLE MALE 2

41 190034 FEMALE HINGE PAUMELLE FEMELLE 4

42 190035 MALE HINGE PAUMELLE MALE 4

1 SP0509 1
SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 2

ELECTRICAL INSTALL
INSTALLATION ELECTRIQUE

2 2
ELECTRICAL INSTALL
INSTALLATION ELECTRIQUE

2A SP0501 2A
ELECTRICAL INSTALL
INSTALLATION ELECTRIQUE

2B SP0501 2B
ELECTRICAL INSTALL
INSTALLATION ELECTRIQUE

2C SP0501 2C
ELECTRICAL INSTALL
INSTALLATION ELECTRIQUE

2D SP0501 2D
ISSUE DATE : 23/07/01
ELECTRICAL INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION ELECTRIQUE
ASSY NO : SP0501 REV : A 1/3

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0000 4 M 04 x35 8 .8 S OCK. HE AD M ACH. S CREW VIS CHC M 04x35 8.8 BI FT 4

2 0 0000 5 M 06 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 06x20 8.8 BI FT 8

3 0 0000 7 M 04 x30 8 .8 S OCKET HEA D CA PSCREW VIS CHC M 04x30 8.8 BI FP 8

4 0 0000 8 M 06 x25 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 06x25 8.8 BI FT 2

5 0 0001 0 M 05 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 05x20 8.8 BI FT 6

6 0 0001 4 M 06 x12 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 06x12 8.8 BI FT 2

7 0 0002 8 M 10 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 10x20 8.8 BI FT 4

8 0 0006 7 M 05 x12 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 05x12 8.8 BI FT 2

9 1 0001 2 M 06 x25 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 06x25 8.8 BI FT 4

10 1 0002 7 M 06 x12 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 06x12 8.8 BI FT 2

11 1 1000 2 M 05 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 5 8.8 BI 8

12 1 1000 3 M 06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 6 8.8 BI 12

13 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 6

14 1 1001 6 M 08 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M 08 8.8 BI 4

15 1 2000 2 M 05 W AS HER RONDELL E M 05 BI 8

16 1 2000 9 dD 06 x14 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 06 x14 B I 10

17 1 2001 1 dD 10 x22 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 10 x22 B I 4

18 1 2002 1 HEL ICA L SPRING LOCK W ASHER Ø8 RONDELL E GROWE R Ø8 B I 3

19 1 2002 4 M 04 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT M 04 B I 12

20 1 2003 4 M 05 P LAST IC W ASHE R RONDELL E PLAS TIQUE M 05 4

21 1 2003 5 PL ASTIC FLA NGE WA SHER RONDELL E PLAS TIQUE EPAUL EE 4

22 1 3002 5 M 08 x25 1 0.9 COUNTERSUNK HE AD M . S. VIS FHC M 08x25 10 .9 B I FT 4

23 2 1001 9 GLA ND N°13 PRES SE ETOUP E N°1 3 6

24 2 1002 5 FE M ALE TE RM INA L COSSE F EM ELL E 17

25 2 1002 6 M AL E TERM INAL COSSE M A LE 14

26 2 1002 7 3 PINS FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E 3P 1

27 2 1002 8 3 PINS M AL E CONNECTOR PRISE M AL E 3 COSSES 2

28 2 1003 9 6 PINS M AL E CONNECTOR CONNECTE UR M A LE 6P 2

29 2 1004 0 6 PINS FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E 6P 3

30 2 5002 6 RED FE M ALE TE RM INA L 6.3 COSSE F EM ELL E 6.3 ROUGE 2

31 2 5002 7 BL UE FEM AL E TERM INAL 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m BLEUE A 7

32 2 5003 0 35 m m ² x Ø8 EYE T ERM INAL COSSE A Œ IL 35 m m ² x Ø 8 12

33 2 5003 1 BOOT CAPUCHON D'E TANCHEITE 17

34 2 5003 2 2 PINS FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E 2 BROCHES 1

35 2 5003 4 M AL E TERM INAL 6.3m m COSSE P LATE M A LE 6.3m m 2

36 2 5006 5 M 04 M A LE TERM INAL COSSE M A LE M 04 1

37 2 5007 0 INSULA TED CYL.FE M ALE TE RM INA L Ø4 COSSE CY LINDRIQUE F EM . ISOL EE Ø4 1

2E SP0501 2E
ISSUE DATE : 23/07/01
ELECTRICAL INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION ELECTRIQUE
ASSY NO : SP0501 REV : A 2/3

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

38 2 5016 4 16 m m ²xØ8 EYE TE RM INA L COSSE A Œ IL Ø8x16m m ² 8

39 2 5016 8 UNION TERM INAL EPISS URE DE CABLE S 2

40 2 6000 1 NO/NC SW IT CH CAPT EUR NO/NF 2

41 2 6000 9 2° TILT SE NSOR DETE CTEUR DE DEVE RS 2° 1

42 NOT REQUIRED NON REQUIS A

43 2 6001 5 OVE RLOAD SENS OR DETE CTEUR DE SURCHARGE 1

44 2 6003 0 2NC SW ITCH CAPT EUR 2NF 4

45 2 6007 7 POW ER FUS E HOLDER PORTE F USIBLE DE PUISS ANCE 2

46 2 6007 9 32 5A FUSE FUSIBL E 325A 1

47 2 6014 7 EL ECTRONIC CONTROLLE R VARIAT EUR ELECT RONIQUE 1

48 2 6025 1 REL AY RELA IS A 1

49 2 7001 0 W IRE 2x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.45

50 2 7001 0 W IRE 2x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.75

51 2 7001 0 W IRE 2x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 1 .4

52 2 7001 1 W IRE 5x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 5x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 3

53 2 7001 1 W IRE 5x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 5x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.45

54 2 7001 1 W IRE 5x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 5x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.75

55 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 0 .2

56 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 2 .7

57 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 4.35

58 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 6 .1

59 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 0 .9

60 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 1 .6

61 2 7002 1 W IRE 35m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 35m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 1 .1

62 2 7003 1 W IRE 2x1 m m ² (qu antity in dicated in m eter) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 7

63 2 7003 7 W IRE 16m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 16m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 4

64 2 7003 7 W IRE 16m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 16m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 0 .1

65 2 7003 7 W IRE 16m m ² (quan tity indicated in m eter) CABL E 16m m ² (qté indiqué e en m ètre ) 2x 0.45

66 2 8000 1 Bleu e THERM O SHEA TH 12.7 (q ty in m e te r) GAINE THERM O 12 .7 B le u (qté en m è tre) 3x 0.05

67 2 8000 2 Red T HERM O SHEAT H 1 2.7 (qty in m eter) GAINE THERM O 12 .7 Ro uge (qté en m ètre ) 1 1x0 .0 5

68 2 8000 4 Black THE RM O S HEATH 12 .7 (qty in m eter) GAINE THERM O 12 .7 No ire (q té e n m ètre) 6x 0.05

69 2 8000 4 Black THE RM O S HEATH 12 .7 (qty in m eter) GAINE THERM O 12 .7 No ire (q té e n m ètre) 2x0 .1

70 2 8000 6 Black THE RM O S HEATH 19 (qty in m eter) GAINE THERM O NOIRE 19 (Qté e n m ètre) 0.06

71 4 0000 8 COVE R F IX ATION CLIP PLOT DE F IX ATION CAPOT 4

72 4 0001 5 EL ASTIC STOP BUTE E ELAS TIQUE 2

73 4 0005 8 DISTILL ED WA TER CAN KIT KIT BIDON D'EAU DISTILL EE 1

74 702 5000 801 M OTION ALA RM ALA RM E DE M OUVEM ENT 1

2F SP0501 2F
ISSUE DATE : 23/07/01
ELECTRICAL INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION ELECTRIQUE
ASSY NO : SP0501 REV : A 3/3

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

75 9 5011 0 63 A FUSE FUSIBL E 63A 1

76 DL0 546 M OBIL CONTROL B OX SUPPORT SUPP ORT BOITIER M OBILE 1

77 DL0 556 SE CTION 4 OVE RLOAD BRACK ET PAT TE SURCHARGE 1

78 S E100 3 POW ER REL AY RELA IS DE P UIS SANCE 1

79 ST1 971 ST EERING SW IT CH P LATE CONTRE PL AQUE CAPT EUR DIRE CTION 2

80 ST2 061 BRA CKET EQUERRE DE P ROTECTION 1

81 ST2 103 LOCK ING BRA CKET EQUERRE DE V EROUILLAGE 2

82 ST2 104 LOCK ING PL ATE PLA T DE VEROUILLA GE 2

83 US0 236 SE TTING SCREW VIS DE REGLA GE 1

84 APPE NDIX C BA TTERY BAT TERIES 1

85 APP ENDIX E PL ATFORM PANIER 1

86 SP04 98 UPP ER CONTROL BOX BOITIER ELE CTRIQUE HAUT 1

87 SP04 79 LOW ER CONTROL B OX BOITIER ELE CTRIQUE BAS 1

88 SP05 42 M AS T 3 M AT 3 1

89 SP05 14 M AS T 1 M AT 1 1

90 2 5008 4 INSULA TED EYE T ERM INAL Ø8 COSSE A Œ IL ISOLEE Ø8 A 1

2G SP0501 2G
CHARGER INSTALL
INSTALLATION CHARGEUR

2-1 SP0469 2-1


ISSUE DATE : 15/08/00
CHARGER INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CHARGEUR
ASSY NO : SP0469 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0000 6 M 08 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 08x20 8.8 BI FT 4

2 0 0007 7 M 06 x35 8 .8 S OCKET HEA D CA PSCREW VIS CHC M 06x35 8.8 BI FP 2

3 1 0001 7 M 08 x70 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 08x70 8.8 BI FT 2

4 1 0002 1 M 12 x25 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 12x25 8.8 BI FT 3

5 1 0005 1 M 06 x35 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 06x35 8.8 BI FT 1

6 1 1000 3 M 06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 6 8.8 BI 1

7 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 6

8 1 2000 9 dD 06 x14 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 06 x14 B I 3

9 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 08 x18 B I 4

10 1 2001 5 dD 12 x27 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 12 x27 B I 3

11 2 5003 2 2 PIN FEM A LE CONNECTOR CONNECTE UR F EM ELL E 2 BROCHES 1

12 2 5003 3 2 PIN M ALE CONNE CTOR CONNECTE UR M A LE 2 BROCHES 1

13 2 5003 4 M AL E TERM INAL 6.3m m COSSE P LATE M A LE 6.3m m 2

14 2 5003 5 FE M ALE TE RM INA L 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m 2

15 2 5010 1 QUICK CONNECTOR HANDL E KIT POIGNEE POUR PRISE RA PIDE 1

16 2 5010 2 QUICK CONNECTOR CONNECTE UR RA PIDE 2

17 4 0004 6 PA IR 1/2 SHE LLS D12 m m PAIRE DEM I COQUILLE D12 m m 1

18 9 1003 1 TE RM INA L (Qty:2) COSSE P OUR P RIS E RAPIDE (Qté:2) 4

19 ST1 796 CHARGE R P LATE PLA TINE CHARGEUR 1

20 ST1 820 CHARGE R S UPPORT EQUERRE S UPPORT CHARGE UR 1

21 SE CTION 5 COUNTE RWE IGHT CONTRE POIDS 1

22 APPE NDIX C CHARGE R CHARGEUR 1

23 RM 005 9 CHARGE R CONNE CTOR PRISE CHARGE UR A 1

24 2 5019 2 REDUCE UR CA P 50 m m ² EM BOUT RE DUCTEUR 50 m m ² A 2

2-1 SP0469 2-1


DATE : 06/07/00
CHARGER CONNECTOR

M ONTAGE N°/
PRISE CHARGEUR
ASSY NO : RM0059 REV :
1/1

R Q té/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 736 4002 824 US 12 5 VAC M ALE CONNE CTOR PRISE US 125 VAC

2 2 6021 3 CONNECT OR, Ye llow, 110 VAC, CE, IP 67 PRISE M ALE , Jaune , 11 0VAC, CE, IP 67

3 2 5011 7 UK 22 0 VAC M ALE CONNE CTOR PRISE M ALE 2 20V AL T. ROY AUM E UNI 1

4 CONNECT OR, Blue , 11 0VA C, CE, IP44 PRISE M ALE , Bleu e, 1 10VA C, CE, IP44

5 2 6021 4 FRE NCH A ND GE RM AN 220 V CONNECTORPRISE 220 V FRANCAISE E T ALLE M ANDE

2-1-1 RM0059 2-1-1


UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BOITIER ELECTRIQUE HAUT

Overload sensor
Indicateur de
surcharge

Chain slack
detection
Detection mou de
chaîne

2-2 SP0498 2-2


ISSUE DATE : 20/07/01
UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BOITIER
ELECTRIQUE HAUT
ASSY NO : SP0498 REV : A 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0002 0 M 04 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 04x20 8.8 BI FT 2

2 0 0006 5 M 03 x06 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 03x06 8.8 FT 6

3 0 0006 8 M 03 x18 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 03x18 8.8 BI FT 4

4 1 1002 1 M 04 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M 04 8.8 BI 2

5 1 2000 2 M 05 W AS HER RONDELL E M 05 BI 1

6 1 2002 3 M 03 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT M 03 B I 4

7 2 1001 1 GLA ND N°13 NUT ECROU DE PRES SE ETOUP E N°1 3 1

8 2 1001 9 GLA ND N°13 PRES SE ETOUP E N°1 3 1

9 2 1002 5 FE M ALE TE RM INA L COSSE F EM ELL E 3

10 2 1002 7 3 PINS FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E 3P 1

11 2 1003 8 FE M ALE TE RM INA L M OLEX COSSE F EM ELL E M OLEX A x

12 9 2903 2 T9 10 CONNECTION ASS EM BLY CR1 2 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR12 T91 0 A 1

13 9 2901 6 CONNECT ION AS SEM BL Y CR16 T10 10 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR16 T10 10 A 1

14 9 2901 4 CONNECT ION AS SEM BL Y CR14 T10 10 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR14 T10 10 A 1

15 9 2901 7 CONNECT ION AS SEM BL Y CR13 T10 10 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR13 T10 10 A 1

16 9 2903 3 CONNECT ION AS SEM BL Y CR17 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR17 A 1

17 2 4007 6 SW ITCH BAS E EM BA SE CONTACT A 5

18 2 4005 8 NO SW ITCH CONTACT NO A 6

19 2 4005 9 2 POS IT IONS S ELECT OR SEL ECTEUR 2 POS IT IONS A 1

20 2 4006 0 KNOB 9 0° T URN(EM E RGENCY STOP S W) BOUTON D'A RRET D'URGENCE 1 /4 T OUR A 1

21 2 4006 1 PUS H B UTTON BOUTON POUS SOIR A 2

22 NOT REQUIRED NON REQUIS A

23 2 4005 7 NC SW ITCH CONTACT NF A 2

24 2 4006 4 3 POS IT IONS S ELECT OR SEL ECTEUR 3 POS IT IONS A 1

25 2 4005 1 JOYSTICK M ANIPULA TEUR 1

26 2 5002 6 RED FE M ALE TE RM INA L 6.3 COSSE F EM ELL E 6.3 ROUGE 6

27 2 5002 7 BL UE FEM AL E TERM INAL 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m BLEUE 5

28 2 5003 3 2 PIN M ALE CONNE CTOR CONNECTE UR M A LE 2 BROCHES 1

29 2 5003 5 FE M ALE TE RM INA L 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m 2

30 2 5006 0 INSULA TED TERM INAL 4 .8 m m 0.25 -1 m m ² COSSE ISOL EE 4.8 m m 0.25-1m m ² 4

31 2 5008 5 M 04 F ORK TERM INAL 0.5-1m m ² COSSE F OURCHE M 04 - 0.5-1m m ² 1

32 2 5016 8 UNION TERM INAL EPISS URE DE CABLE S 2

33 2 6001 9 1RT 2 4V RELA Y RELA IS 2 4 V 1RT 2

34 2 6004 2 4RT RE LAY RELA IS 4 RT 1

35 2 6004 5 BUZ ZER 24 V BUZZ ER 24 V 1

36 2 6004 9 REL AY PLA TE SUPP ORT RELAIS 2

37 2 6012 7 CONNECT OR S EAL JOINT DE CONNECT EUR 1

2-2 SP0498 2-2


UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BOITIER ELECTRIQUE HAUT

Overload sensor
Indicateur de
surcharge

Chain slack
detection
Detection mou de
chaîne

2-2 SP0498 2-2


ISSUE DATE : 20/07/01
UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY

ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BOITIER
ELECTRIQUE HAUT
ASSY NO : SP0498 REV : A 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

38 2 6018 1 BA TTERIE DISCHARGE INDICATOR INDICA TEUR DE DECHARGE B ATTE RIE 1

39 2 6019 3 1RT RE LAY RELA IS 1 RT 2

40 2 6019 4 2RT RE LAY RELA IS 2 RT 2

41 2 7001 1 W IRE 5x1 m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 5x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 1 .4

42 2 8000 6 Black THE RM O S HEATH 19 (qty in m eter) GAINE THERM O NOIRE 19 (Qté e n m ètre) 2x 0.05

43 2 9001 5 EL ECTRONIC BOARD CARTE E LECTRONIQUE 1

44 AU1 251 DECA L AUTOCOL LANT 1

45 ST1 934 CONNECT OR P LATE CONTRE PL AQUE CONNECTE UR 1

46 ST2 059 SE AL KIT POCHET TE DE JOINTS 1

47 ST2 060 BRA CKET EQUERRE DE F IX ATION 1

48 ST2 113 EL ECTRICAL BOX BOITIER ELE CTRIQUE 1

49 2 4000 8 KNOB (EM ERGE NCY STOP SW ITCH) ARRET D'URGENCE A 1

50 2 4001 3 NC SW ITCH BASE EM BA SE CONTACT NC A 1

2-2 SP0498 2-2


LOWER CONTROL BOX ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BOITIER ELECTRIQUE BAS

Chain slack detection


Détection mou de chaîne
Mast switch
Capteur de mâts

2-3 SP0479 2-3


ISSUE DATE : 23/07/01
LOWER CONTROL BOX ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BOITIER
ELECTRIQUE BAS
ASSY NO : SP0479 REV : B 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0006 5 M 03 x06 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 03x06 8.8 FT 2

2 0 0006 8 M 03 x18 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 03x18 8.8 BI FT 12

3 1 1002 4 M 03 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 03 8.8 BI 1

4 1 2002 3 M 03 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT M 03 B I 3

5 1 3004 1 SHE ET M ETA L SCREW VIS AUTOT ARAUDEUS E 4

6 1 9004 7 LINKA GE WIRE CABL E D'ATT ACHE 1

7 2 1001 1 GLA ND N°13 NUT ECROU DE PRES SE ETOUP E N°1 3 1

8 2 1001 9 GLA ND N°13 PRES SE ETOUP E N°1 3 1

9 2 1002 6 M AL E TERM INAL COSSE M A LE 6

10 9 2902 1 CONNECT ION AS SEM BL Y CR6 T101 0 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR6 T101 0 B 1

11 2 1003 8 FE M ALE TE RM INA L M OLEX COSSE F EM ELL E M OLEX B x

12 2 1003 9 6 PINS M AL E CONNECTOR CONNECTE UR M A LE 6P 1

13 9 2902 3 CONNECT ION AS SEM BL Y CR8 T101 0 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR8 T101 0 B 1

14 9 2902 2 CONNECT ION AS SEM BL Y CR7 T101 0 FAISS EAU ELE CTRIQUE CR7 T101 0 B 1

15 2 4000 4 SW ITCH BAS E NO EM BA SE CONTACT NO 2

16 2 4000 6 NO SW ITCH CONTACT NO 3

17 2 4001 0 PUS H B UTTON SW ITCH BOUTON POUS SOIR 1

18 2 4001 3 NC SW ITCH BASE EM BA SE CONTACT NC 1

19 2 4002 3 3 POS IT IONS S ELECT OR S WITCH SEL ECTEUR 3 POS IT IONS 1

20 2 4003 8 KNOB (EM ERGE NCY STOP SW ITCH) BOUTON D'A RRET D'URGENCE 1

21 2 5002 7 BL UE FEM AL E TERM INAL 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m BLEUE 23

22 2 5003 3 2 PINS M AL E CONNECTOR CONNECTE UR M A LE 2 BROCHES 1

23 2 5003 5 FE M ALE TE RM INA L 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m 2

24 2 5006 0 INSULA TED TERM INAL 4 .8 m m 0.25 -1 m m ² COSSE ISOL EE 4.8 m m 0.25-1m m ² 4

25 2 6000 6 5x20 3.15 A FUSE FUSIBL E 5x2 0 3.15A 1

26 2 6000 7 FUS E HOLDER PORTE F USIBLE 1

27 9 2600 1 REL AY + RE SISTOR RELA IS + RESIST ANCE 1

28 2 6004 2 4RT RE LAY RELA IS 4 RT 3

29 2 6004 9 REL AY PLA TE SUPP ORT RELAIS 1

30 2 6007 4 5A QUICK ACT ING FUS E FUSIBL E RAPIDE 5A 1

31 2 6008 3 FUS E HOLDER CORPS PORT E FUSIBLE 2

32 2 6008 4 FUS E HEAD TET E PORTE FUS IB LE 2

33 2 6010 4 50 0m A QUICK ACTING FUSE FUSIBL E RAPIDE 500 m A 1

34 2 6012 7 CONNECT OR S EAL JOINT DE CONNECT EUR 2

35 NOT REQUIRED NON REQUIS A

36 2 6013 4 SW ITCH SEA L JOINT D'INTE RRUPTEUR 4

37 2 6013 5 SW ITCH BOOT PROTE CTION D'INT ERRUPTE UR 4

2-3 SP0479 2-3


LOWER CONTROL BOX ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BOITIER ELECTRIQUE BAS

Chain slack detection


Détection mou de chaîne
Mast switch
Capteur de mâts

2-3 SP0479 2-3


ISSUE DATE : 23/07/01
LOWER CONTROL BOX ASSEMBLY

ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BOITIER
ELECTRIQUE BAS
ASSY NO : SP0479 REV : B 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

38 2 6016 7 CONNECT OR S EAL JOINT CONNECT EUR 1

39 2 6018 0 2 POL ES SW ITCH INVERSE UR B IP OLAIRE A 4

40 2 6019 3 1RT RE LAY (in clude d in item 290 009) RELA IS 1 RT (inclu s dan s article 2 9000 9) 2

41 2 6020 0 1A QUICK ACT ING FUS E (in ite m 2 9001 0) FUSIBL E RAPIDE 1A (in clus d ans 2 9001 0) A 6

42 2 7004 0 W IRE 8x1 m m ² (q uantity in m eters) CABL E 8x1 m m ² (q uantité en m ètre s) 0 .6

43 2 8000 6 THE RM O S HEATH 19 (qua ntity in m eters) GAINE THERM O 19 (qua ntité en m è tres) 0.10

44 2 8001 1 THE RM O S HEATH 6 (quan tity in m eters) GAINE THERM O 6 (quan tité en m ètres) 0.13

45 2 9000 9 CONNECT ORS BOARD CARTE CONNE CTEURS 1

46 2 9001 0 DEL AY TIM ER BOARD CARTE T EM PORISAT ION 1

47 9 1000 3 KE Y N°4 21 (included in item 2400 23) CLE (in clus d ans a rticle 240 023) 1

48 9 2902 0 BOA RDS CONNECTION CONNECTION ENTRE CA RTES 1

49 SD0 480 EL ECTRICAL BOX BOITIER ELE CTRIQUE 1

50 ST1 933 BOA RD HOL DER SUPP ORT CARTE 1

51 ST1 934 CONNECT OR P LATE CONTRE PL AQUE CONNECTE UR 2

52 ST1 935 CONNECT OR P LATE CONTRE PL AQUE CONNECTE UR 1

53 2 6023 2 2A QUICK ACT ING FUS E (in ite m 2 9001 0) FUSIBL E RAPIDE 2A (in clus d ans 2 9001 0) A 1

54 AU1 348 LOW ER CONTROL B OX DECAL AUTOCOL LANT BOITIER BA S A 1

2-3 SP0479 2-3


2-4
To charger cut-out circuit
Connecté au circuit de coupure du
chargeur

From controller B - stud


Connecté à la borne B - du variateur Å From main contactor
Å Connecté au contacteur de ligne

To Sevcon controller inputs socket


Connecté au variateur Sevcon

To motion alarm
Vers alarme de mouvement

PC0114
FAISCEAU ALIMENTATION

To water filling unit Å


Centrale de remplissage Å
POWER SUPPLY HARNESS ASSEMBLY

To lower control box socket


Connecté au boitier de commandes basses To main contactor coil
Contacteur de ligne

2-4
ISSUE DATE : 30/11/99
POWER SUPPLY HARNESS
ASSEMBLY
ISSUE REL :

FAISCEAU ALIMENTATION
ASSY NO : PC 0114 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 250084 INSULATED EYE TERMINAL Ø8 COSSE A ŒIL ISOLEE Ø8 3

2 260130 FEMALE CONTACT CONTACT A SERTIR FEMELLE 18

3 260168 FEMALE CONNECTOR CONNECTEUR FEMELLE 1

4 260169 FITTING N° 21 RACCORD N°21 1

5 260192 FERRITE FERRITE 1

6 270013 WIRE 19x1mm² (Qantity indicated in meter) CABLE 19x1mm² (qté indiquée en mètre) 0.65

7 280003 Black THERMO SHEATH 38/12(qty in meter) GAINE THERMO NOIRE 38/12(qté en mètre) 0.07

8 400030 SHEATH GUARD Ø6 (Qty in meter) GAINE DE PROTECTION Ø6 (Qté en mètre) 0.25

9 400031 SHEATH GUARD Ø12 (Qty in meter) GAINE DE PROTECTION Ø12(Qté en mètre) 0.70

2-4 PC0114 2-4


LOWER CONTROL BOX CHASSIS HARNESS ASSEMBLY
FAISCEAU PRINCIPAL CHASSIS

To PC 0116 / Vers PC 0116

To tilt sensor / Vers dévers

To - stud on steering contactor


Vers - relais de direction

To lower control box (left hand side) socket


Côté gauche du boitier bas

Drive cut-out switch 260030


Coupure translation 260030

Steering switch 260001


Capteur de direction 260001

To steering contactor coils


Vers relais de direction

2-5 PC0143 2-5


ISSUE DATE : 19/09/00
LOWER CONTROL BOX CHASSIS
HARNESS ASSEMBLY
ISSUE REL :

FAISCEAU PRINCIPAL CHASSIS


ASSY NO : PC 0143 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 210020 90° CONNECTOR GLAND PRESSE ETOUPE CONNECTEUR COUDE 1

2 210026 MALE TERMINAL COSSE MALE 7

3 210042 FEMALE CONNECTOR CONNECTEUR FEMELLE 1

4 250084 INSULATED EYE TERMINAL Ø8 COSSE A ŒIL ISOLEE Ø8 2

5 250168 UNION TERMINAL EPISSURE DE CABLES 6

6 260128 26 PINS CONNECTOR CONNECTEUR 26 CONTACTS 1

7 260130 FEMALE CONTACT CONTACT A SERTIR FEMELLE 26

8 260132 SEAL CONNECTOR JOINT DE CONNECTEUR 14

9 260136 AMP TIMER CONNECTOR CONNECTEUR AMP TIMER 7

10 260137 CONTACT CONTACT 14

11 270046 WIRE 27x1mm² (quantity indicated in meter) CABLE 27x1mm² (qté indiquée en mètre) 4.5

12 400031 SHEATH GUARD Ø12 (Qty in meter) GAINE DE PROTECTION Ø12 (Qté en mètre) 0.5

2-5 PC0143 2-5


2-6
To brake manifold coil
Vers bobine bloc de freinage
To by-pass valve on difflock manifold
Vers bypass sur bloc différentiel

PC0116
FAISCEAU AUXILIAIRE

To PC 0143
Vers PC 0143
CHASSIS HARNESS ASSEMBLY

To HI-LO valve on drive manifold


Vers distributeur sur bloc translation

2-6
ISSUE DATE : 30/11/99
CHASSIS HARNESS ASSEMBLY
ISSUE REL :
FAISCEAU AUXILIAIRE
ASSY NO : PC 0116 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 210025 FEMALE TERMINAL COSSE FEMELLE 7

2 210041 MALE CONNECTOR CONNECTEUR MALE 1

3 250168 UNION TERMINAL EPISSURE DE CABLES 1

4 260010 DIODE DIODE 1

5 260132 SEAL CONNECTOR JOINT DE CONNECTEUR 4

6 260136 AMP TIMER CONNECTOR CONNECTEUR AMP TIMER 2

7 260137 CONTACT CONTACT 4

8 270012 WIRE 7x1mm² (quantity indicated in meter) CABLE 7x1mm² (qté indiquée en mètre) 2

9 280006 Black THERMO SHEATH 19 (qty in meter) GAINE THERMO NOIRE 19 (Qté en mètre) 0.55

10 900087 HIRSHMAN CONNECTOR CONNECTEUR HIRSHMAN 2

2-6 PC0116 2-6


LCB - UCB HARNESS ASSEMBLY
FAISCEAU INTERFACE

To upper control box


Vers boitier haut

To lower control box (right hand side)


socket
Vers boitier bas (côté droit)

2-7 PC0172 2-7


ISSUE DATE : 19/09/00
LCB - UCB HARNESS ASSEMBLY
ISSUE REL :
FAISCEAU INTERFACE
ASSY NO : PC 0172 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 210020 90° CONNECTOR GLAND PRESSE ETOUPE CONNECTEUR COUDE 1

2 260128 26 PINS CONNECTOR CONNECTEUR 26 CONTACTS 2

3 260129 CONNECTOR GLAND PRESSE ETOUPE CONNECTEUR 1

4 260130 FEMALE CONTACT CONTACT A SERTIR FEMELLE 52

5 270046 WIRE 27x1mm² (quantity indicated in meter) CABLE 27x1mm² (qté indiquée en mètre) 13.5

2-7 PC0172 2-7


SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 3

POWER BRIDGE INSTALL


INSTALLATION CHAINE PORTE-CABLES

3 3
POWER BRIDGE INSTALL
INSTALLATION CHAINE PORTE-CABLES

3 SP0505 3
POWER BRIDGE INSTALL
INSTALLATION CHAINE PORTE-CABLES

3 SP0505 3
POWER BRIDGE INSTALL
INSTALLATION CHAINE PORTE-CABLES

3 SP0505 3
ISSUE DATE : 05/10/00
POWER BRIDGE INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CHAINES
PORTE CABLES
ASSY NO : SP0505 REV : 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 000003 M05x16 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M05x16 8.8 BI FT 2

2 000016 M06x30 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M06x30 8.8 BI FT 22

3 000051 M05x45 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M05x45 8.8 BI FP 16

4 000073 M06x55 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M06x55 8.8 BI FP 4

5 110015 M06 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M06 8.8 BI 2

6 100051 M06x35 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M06x35 8.8 BI FT 6

7 110002 M05 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M5 8.8 BI 30

8 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 8

9 120002 M05 WASHER RONDELLE M05 BI 30

10 120004 0.6x25x1.2 WASHER RONDELLE 0.6x25x1.2 BI 1

11 120009 dD 06x14 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 06x14 BI 23

12 130021 M06x20 8.8 ROUND HEAD MACH SCREW VIS BOMBEE ULF M06x20 8.8 BI FT 4

13 130043 M06x120 GR. 8.8 STUD GOUJON M06x120 8.8 2

14 130044 M05x35 GR. 4.8 CYLINDRIC HEAD VIS TC M05x35 4.8 14

15 400010 SHEATH (quantity indicated in meter) GAINE (quantité en mètres) 2.6

16 400012 PAIR 1/2 SHELLS PLATE BRIDE PAIRE DEMI COQUILLE 1

17 400018 PAIR 1/2 SHELLS D12.7 PAIRE DEMI COQUILLE D12.7 2

18 400028 PAIR 1/2 SHELLS D21 PAIRE DEMI COQUILLE D21 1

19 400033 PAIR 1/2 SHELLS D12.7 PAIRE DEMI COQUILLE D12.7 3

20 400045 SIMPLE CLAMP Ø16 mm COLLIER SIMPLE Ø16 mm 21

21 400046 PAIR 1/2 SHELLS D12 mm PAIRE DEMI COQUILLE D12 mm 5

22 400056 PAIR 1/2 SHELLS D23 PAIRE DEMI COQUILLE D23 4

23 NOT REQUIRED NON REQUIS

24 920042 POWER BRIDGE LINK MAILLON CHAINE PORTE CABLE x

25 920043 MALE ATTACHMENT LINK PAIR PAIRE D'ATTACHE MALE x

26 920044 FEMALE ATTACHMENT LINK PAIR PAIRE D'ATTACHE FEMELLE x

27 920045 POWER BRIDGE PIN AXE CHAINE PORTE CABLE x

28 920046 POWER BRIDGE COVER CAPOT CHAINE PORTE CABLE x

29 920054 SWING POWER BRIDGE LINK MAILLON CHAINE PORTE CBL CIRCUL. x

30 920055 SWING POWER BRIDGE COVER CAPOT CHAINE PORTE CBL CIRCULAIRE x

31 NOT REQUIRED NON REQUIS

32 920057 SWING P B MALE ATTACHMENT KIT KIT ATTACHE MALE C P CBL CIRCULAIRE x

33 920058 SWING P B FEMALE ATTACHMENT KIT KIT ATTACHE FEMELLE C P CBL CIRCUL. x

34 920056 SWING POWER BRIDGE PIN AXE CHAINE PORTE CABLE CIRCULAIRE x

35 DL0484 SWING POWER BRIDGE GUIDE GUIDE CHAINE CIRCULAIRE 2

36 DL0485 SWING POWER BRIDGE GUIDE GUIDE CHAINE CIRCULAIRE 1

37 DL0486 SWING POWER BRIDGE GUIDE GUIDE CHAINE CIRCULAIRE 1


3 SP0505 3
ISSUE DATE : 05/10/00
POWER BRIDGE INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CHAINES
PORTE CABLES
ASSY NO : SP0505 REV : 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

38 ST1326 POWER BRIDGE CHAINE PORTE CABLE 1

39 ST1327 POWER BRIDGE CHAINE PORTE CABLE 3

40 ST1497 CLAMPING PLATE SERRE CABLE 5

41 ST1522 JIB HOSE GUARD GOULOTTE BRAS 1

42 ST1777 SLIDING BLOC PATIN DE FROTTEMENT 7

43 ST1778 SWING POWER BRIDGE CHAINE PORTE CABLE CIRCULAIRE 2

44 TP0088 TUBE HOSE CHANNEL GOULOTTE TUBE 2

3 SP0505 3
SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 4

MASTS ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MATS

4 4
MASTS ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MATS
55

43

40
18
48

13 56
6
39 24

15 23
58
49 28

27 1
22 43
4
18
29
40
2
6
39
44 15
36 49
30 30 27
1
4 22
13
31

43
18
20

3 groups of
6 washers 14
3 groupes de 6
6 rondelles
9

4 SP0503 4
MASTS ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MATS

42
17 59
19

11
5
8
47
60
4 17

43 41

18 5

20 38

15
35
1 50

13 27
22
34
24
42 23
14 17
6 41
9 5
38
15 53 47 57
50 51 16
27 51
53
3 groups of 35 22
5 washers 61
25 16
3 groupes de 44 2 54 52
5 rondelles 36 33
26 61
2 4 45
21
13 32 1 22 21 26 46

10
3
12
37
7
6

4 SP0503 4
ISSUE DATE : 27/09/00
MASTS INSTALL
ISSUE REL :

INSTALLATION MATS
ASSY NO : SP0503 REV : 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0000 7 M 04 x30 8 .8 S OCKET HEA D CA PSCREW VIS CHC M 04x30 8.8 BI FP 16

2 0 0001 5 M 06 x16 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 06x16 8.8 BI FT 8

3 0 0003 5 M 10 x50 1 2.9 SOCKET HE AD CAPSCRE W VIS CHC M 10x50 12.9 BR FT 2

4 1 1000 3 M 06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 6 8.8 BI 8

5 1 1000 9 M 14 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M 14 8.8 BI 6

6 1 1001 0 M 16 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M 16 8.8 BI 9

7 1 1001 1 M 16 GR. 10.9 LOCK NUT ECROU FREIN M 16 10 .9 B I 1

8 1 1001 9 M 14 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN H M 14 8.8 BI 2

9 1 1002 0 M 16 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 16 4

10 1 2001 1 dD 10 x22 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 10 x22 B I 2

11 1 2001 7 SP RING W ASHE R Ø3 4x1 4.3x1 .5 RONDELL E RESSORT Ø3 4x1 4.3x1 .5 B I 30

12 1 2001 8 SP RING W ASHE R Ø4 0x2 0.4x2 RONDELL E RESSORT 4 0x2 0.4x2 B I 20

13 1 2002 4 M 04 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT M 04 B I 16

14 1 2003 6 SP RING W ASHE R Ø4 0x1 6.3x2 B LACK RONDELL E RESSORT Ø4 0x1 6.3x2 B R 66

15 1 6001 0 C 360 4 50 320 S PRING RESS ORT C 3 60 450 3 20 8

16 1 7000 4 CLE VIS PIN AXE DE CHA PE 2

17 1 7000 7 M 14 CL EVIS PIN AXE DE CHA PE M 14 6

18 1 7000 8 M 16 CL EVIS PIN AXE DE CHA PE M 16 8

19 1 7000 9 M 14 x15 0 LG. CHA IN ANCHOR CHAPE DE CHA INE M 1 4x1 50 2

20 1 7001 0 CHAIN ANCHOR M 16x160 L G CHAPE DE CHA INE M 1 6x1 60 4

21 1 8000 2 Ø4x10 POP RIVE T RIVET POP Ø4 x10 2

22 2 1006 2 GLA ND N°13 Ø5 IP6 5 PRES SE ETOUP E N°1 3 Ø5 IP 65 8

23 2 5003 2 2 POS IT IONS CA P HOUSING CONNECTE UR F EM ELL E 2 BROCHES 2

24 2 5003 4 BL ADE TERM INAL 6 .3 m m COSSE P LATE M A LE 6.3m m 4

25 2 5005 1 CHANNE L D11.5 PAS SE FIL D11.5 1

26 2 5005 9 W IRE COLLAR BA SE EM BA SE COLLIER 2

27 2 6001 6 SW ITCH CAPT EUR 8

28 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 2.75

29 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0 .5

30 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 3

31 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.25

32 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0 .5

33 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 4 .5

34 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 0.25

35 2 7003 1 CAB LE 2x1m m ² (q uantity indica te d in m e te r) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 2

36 9 2005 2 POW ER BRIDGE LINK M AILLON CHAINE PORT E-CA BLE x

37 DL0 556 OVE RLOAD BRACK ET PAT TE SURCHARGE 1

4 SP0503 4
ISSUE DATE : 27/09/00
MASTS INSTALL
ISSUE REL :

INSTALLATION MATS
ASSY NO : SP0503 REV : 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

38 SD0 345 SW ITCH HOLDER SUPP ORT CAPTE UR 4

39 SD0 464 SW ITCH HOLDER SUPP ORT CAPTE UR 4

40 ST0 099 CHAIN ANCHOR M 16x80 LG CHAPE DE CHA INE M 1 6x8 0 4

41 ST0 120 CHAIN ANCHOR M 14x90 LG CHAPE DE CHA INE M 1 4x9 0 4

42 ST0 178 LL 1 0-4 4 CHAIN CHAINE LL 10 -44 2

43 ST0 179 LL 1 2-6 6 CHAIN CHAINE LL 12 -66 4

44 ST0 838 POW ER BRIDGE CHAINE PORTE CA BLES 2

45 ST2 096 YOK E FOR ADJUS TM ENT CHAPE DE RE GLAGE 1

46 ST2 097 RAISING PLA TE PLA T DE LEVA GE 1

47 ST2 112 SM A LL CHAIN LL 10-44 PET IT E CHAINE LL 10-44 2

48 US0 198 dDH 33 x17 x4 W ASHE R RONDELL E dDH 33x17x4 2

49 US0 204 ACT UATOR M 16 ACTIONNEUR M 16 4

50 US0 208 ACT UATOR M 14 ACTIONNEUR M 14 4

51 US0 282 YOK E CHAPE DE CHA INE 2

52 US0 283 SP READER PAL ONNIE R DE RE GLAGE 1

53 US0 284 CHAIN ANCHOR PIN AXE DE CHA PE DE CHAINE 2

54 US0 285 SP READER PIN AXE P ALONNIER 1

55 SE CTION 7 M AS T 1 ASSE M BLY ASS EM BLA GE M AT 1 1

56 SP04 50 M AS T 2 ASSE M BLY (CE) ASS EM BLA GE M AT 2 (CE ) 1

57 SP05 02 PL ATFORM RAISING ASS EM BLY ASS EM BLA GE DU L EVAGE P ANIER 1

58 SP05 42 M AS T 3 ASSE M BLY ASS EM BLA GE M AT 3 1

59 SP05 43 M AS T 4 ASSE M BLY ASS EM BLA GE M AT 4 1

60 SP05 44 M AS T 5 ASSE M BLY ASS EM BLA GE M AT 5 1

61 1 3002 8 RET AINING RING Ø9 CIRCLIPS EXT ERIEUR Ø9 3

4 SP0503 4
US - CE MAST 2 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 2 US - CE

4-1 SP0450 4-1


ISSUE DATE : 23/03/01
US - CE MAST 2 ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE MAT 2 US - CE
ASSY NO : SP0450 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 0006 3 M 08 x50 8 .8 HE X HEAD CAPS CREW VIS H M 08x50 8.8 BI FP 4

2 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 4

3 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT Dd 08 x18 B I 4

4 DL0 492 M AS T 2 WE LM ENT M AT 2 1

5 S E049 5 SE04 95 ROLL ER ASSE M BLY ASS EM BLA GE GALET DE GUIDAGE A 4

6 S P044 7 SP04 47 PUL LEY AS SEM BL Y ASS EM BLA GE SUPPORT P OULIE 2

7 US0 026 M 36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M 36 8.8 4

4-1 SP0450 4-1


MAST 3 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 3

4-2 SP0542 4-2


ISSUE DATE : 23/07/01
MAST 3 ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE MAT 3
ASSY NO : SP0542 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 0006 3 M 08 x50 8 .8 HE X HEAD CAPS CREW VIS H M 08x50 8.8 BI FP 4

2 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 4

3 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT Dd 08 x18 B I 4

4 DL0 493 M AS T 3 WE LM ENT M AT 3 1

5 S E049 5 SE04 95 ROLL ER ASSE M BLY ASS EM BLA GE GALET DE GUIDAGE A 4

6 S P044 7 SP04 47 PUL LEY AS SEM BL Y ASS EM BLA GE SUPPORT P OULIE 2

7 US0 026 M 36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M 36 8.8 4

4-2 SP0542 4-2


MAST 4 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 4

4-3 SP0543 4-3


ISSUE DATE : 23/07/01
MAST 4 ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE MAT 4
ASSY NO : SP0543 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 0006 3 M 08 x50 8 .8 HE X HEAD CAPS CREW VIS H M 08x50 8.8 BI FP 4

2 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 4

3 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT Dd 08 x18 B I 4

4 DL0 540 M AS T 4 WE LM ENT M AT 4 1

5 S E049 5 SE04 95 ROLL ER ASSE M BLY ASS EM BLA GE GALET DE GUIDAGE A 4

6 S P044 9 SP04 49 PUL LEY AS SEM BL Y ASS EM BLA GE SUPPORT P OULIE 2

7 US0 026 M 36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M 36 8.8 4

4-3 SP0543 4-3


MAST 5 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 5

4-4 SP0544 4-4


ISSUE DATE : 23/07/01
MAST 5 ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE MAT 5
ASSY NO : SP0544 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0008 2 M 10 x30 1 2.9 SOCK HEAD M ACH SC Black VIS CHC M 10x30 12.9 BR FT 4

2 1 0006 3 M 08 x50 8 .8 HE X HEAD CAPS CREW VIS H M 08x50 8.8 BI FP 4

3 1 1000 4 M 08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 8 8.8 BI 4

4 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 08 x18 B I 4

5 1 2001 1 dD 10 x22 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 10 x22 B I 4

6 DL0 548 M AS T 5 WE LDM ENT M AT 5 1

7 S E049 5 SE04 95 ROLL ER ASSE M BLY ASS EM BLA GE GALET DE GUIDAGE A 2

8 SP04 49 PUL LEY AS SEM BL Y ASS EM BLA GE SUPPORT P OULIE 2

9 US0 026 M 36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M 36 8.8 2

10 US0 402 ST OP PLAT E BUTE E 2

4-4 SP0544 4-4


PLATFORM RAISING ASSEMBLY
ASSEMBLAGE DU LEVAGE PANIER

4-5 SP0502 4-5


ISSUE DATE : 28/09/00
PLATFORM RAISING ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE DU LEVAGE PANIER
ASSY NO : SP0502 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 100007 M08x50 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M08x50 8.8 BI FP 4

2 110016 M08 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M08 8.8 BI 4

3 130028 RETAINING RING Ø9 CIRCLIPS EXTERIEUR Ø9 4

4 150042 BEARING 6300 2RS ROULEMENT 6300 2RS 4

5 DL0547 BEARING SUPPORT SUPPORT ROULEMENT 4

6 US0026 M36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M36 8.8 4

7 US0284 CHAIN ANCHOR PIN AXE DE CHAPE DE CHAINE 4

8 SP0541 ROLLER WITH BEARING ASSEMBLY ASSEMBLAGE GALET SUR ROULEMENT 4

9 SECTION 8 PLATFORM WELDMENT STRUCTURE PANIER 1

4-5 SP0502 4-5


ROLLER ASSEMBLY
ASSEMBLAGE GALET DE GUIDAGE

4-5-1 SE0495 4-5-1


ISSUE DATE : 22/01/01
ROLLER ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE GALET DE GUIDAGE
ASSY NO : SE0495 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 5000 7 FL ANGE BUSHING Ø30 H16 DU BAGUE E PAULE E Ø30 H16 DU 2

2 US0 016 ROLL ER GALE T 1

3 US0 423 ROLL ER PIN AXE DE GA LET 1

4 US0 018 PIN STOP (Bronze spa cer) BUTE E D'AXE 1

5 US0 025 W ASHE R RONDELL E AXE DE GAL ET 1

4-5-1 SE0495 4-5-1


ROLLER WITH BEARING ASSEMBLY
ASSEMBLAGE GALET DE GUIDAGE SUR ROULEMENT

4-5-2 SP0541 4-5-2


ISSUE DATE : 22/07/00
ROLLER WITH BEARING ASSEMBLY

ISSUE REL :
ASSEMBLAGE GALET DE GUIDAGE
SUR ROULEMENT
ASSY NO : SP0541 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 5004 3 BE ARING 6 300 2RS ROULEM E NT 6300 2 RS 2

2 US0 018 PIN STOP (Bronze spa cer) BUTE E D'AXE 1

3 US0 025 W ASHE R RONDELL E AXE DE GAL ET 1

4 US0 423 ROLL ER PIN AXE DE GA LET 1

5 US0 401 ROLL ER GALE T 1

4-5-2 SP0541 4-5-2


PULLEY ASSEMBLY
ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE

4-5-3 SP0447 4-5-3


ISSUE DATE : 22/07/99
PULLEY ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE
ASSY NO : SP0447 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 100013 M06x50 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M06x50 8.8 BI FP 1

2 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 1

3 150007 FLANGE BUSHING Ø30 H16 DU BAGUE EPAULEE Ø30 H16 DU 2

4 SD0452 PULLEY MOUNT SUPPORT POULIE 1

5 US0374 PULLEY POULIE 1

6 US0375 PULLEY PIN AXE DE SUPPORT POULIE 1

4-5-3 SP0447 4-5-3


PULLEY ASSEMBLY
ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE

4-5-4 SP0449 4-5-4


ISSUE DATE : 22/07/99
PULLEY ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE SUPPORT POULIE
ASSY NO : SP0449 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 100013 M06x50 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M06x50 8.8 BI FP 1

2 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 1

3 150011 FLANGE BUSHING Ø25 H11.5 DU BAGUE EPAULEE Ø25 H11.5 DU A 2

4 SD0453 PULLEY MOUNT SUPPORT POULIE 1

5 US0015 LITTLE PULLEY PETITE POULIE 1

6 US0377 PULLEY PIN AXE DE SUPPORT POULIE 1

4-5-4 SP0449 4-5-4


SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 5

COUNTERWEIGHT / MAST 1 / FRAME INSTALL


INSTALLATION CONTREPOIDS / MAT 1 / CHASSIS

5 5
COUNTERWEIGHT / MAST 1 / FRAME ASSEMBLY
ASSEMBLAGE CONTREPOIDS / MAT 1 / CHASSIS

5 SP0459 5
ISSUE DATE : 08/07/00 COUNTERWEIGHT/MAST 1/FRAME
ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE CONTRE-POIDS/
ASSY NO : SP0459 REV : B MAT 1/CHASSIS 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0003 7 M 20 x80 8 .8 S OCKET HEA D CA PSCREW VIS CHC M 20x80 8.8 FP BI 4

2 0 0004 1 M 12 x65 1 0.9 SOCKET HE AD C.S CR b la ck VIS CHC M 12x65 10.9 FP B R 16

3 ST2 065 "To uca n101 0 & 910 CE" COUNTE RWE IGHT CONTRE-POIDS "Tou can 1010 & 9 10 CE" B 1

3 ST2 066 "To uca n101 0 US/Aust" COUNTE RWE IGHT CONTRE-POIDS "Tou can 1010 US /A ust" B 1

3 ST2 067 "To uca n101 0 I" COUNTE RWE IGHT CONTRE-POIDS "Tou can 1010 I" B 1

4 US0 190 13 x 20 x 02 W AS HER RONDELL E 13 x 20 x 02 16

5 SE CTION 7 M AS T 1 CAGE 1 1

6 SE CTION 6 FRA M E CHASS IS 1

5 SP0459 5
SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 6

FRAME INSTALL
INSTALLATION CHASSIS

6 6
FRAME INSTALL
INSTALLATION CHASSIS

6A SP0511 6A
FRAME INSTALL
INSTALLATION CHASSIS

6B SP0511 6B
ISSUE DATE : 29/09/00
FRAME INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CHASSIS
ASSY NO : SP0511 REV : 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 000006 M08x20 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M08x20 8.8 BI FT 4

2 000018 M08x16 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M08x16 8.8 BI FT 1

3 000072 M05x90 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M05x90 8.8 BI FP 2

4 000074 M12x60 10.9 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M12x60 10.9 BI FP 20

5 000075 M10x50 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M10x50 8.8 BI FP 2

6 000079 M06x100 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M06x100 8.8 BI FP 2

7 100005 M06x20 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M06x20 8.8 BI FT 4

8 100007 M08x50 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M08x50 8.8 BI FP 2

9 100019 M08x20 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M08x20 8.8 BI FT 2

10 100021 M12x25 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M12x25 8.8 BI FT 2

11 100025 M08x70 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M08x70 8.8 BI FP 1

12 100040 M08x55 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M08x55 8.8 BI FP 1

13 100041 M08x80 8.8 HEX HEAD MACHINE SCREW VIS H M08x80 8.8 BI FT 2

14 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 2

15 110004 M08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M8 8.8 BI 6

16 110033 M12 10.9 LOCK NUT ECROU FREIN M12 10.9 BI 20

17 120002 M05 WASHER RONDELLE M05 BI 2

18 120009 dD 06x14 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 06x14 BI 6

19 120010 dD 08x18 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 08x18 BI 12

20 120011 dD 10x22 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 10x22 BI 2

21 120015 dD 12x27 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 12x27 BI 22

22 140009 Ø4.5x50 COTTER PIN GOUPILLE FENDUE Ø4.5x50 1

23 140021 Ø5x50 COTTER PIN GOUPILLE FENDUE Ø5x50 2

24 150009 BUSHING D40 H40 BAGUE D40 H40 4

25 150012 Ø20 H30 BUSHING BAGUE Ø 20 H30 2

26 150015 BUSHING Ø12 H25 DU BAGUE Ø12 H25 DU 2

27 300025 FITTING MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 6

28 300040 FITTING MALE BSPP3/8 MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP3/8 MALE JIC9/16 2

29 300049 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 6

30 300057 FITTING MALE BSPP 3/8 - MALE JIC 3/4 RACCORD MALE BSPP 3/8 - MALE JIC 3/4 1

31 300063 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC3/4 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC3/4 1

32 300110 FITTING MALE M18x150-MALE JIC7/8 RACCORD MALE M18x150-MALE JIC3/4 2

33 310064 310064 PRESSURE FILTER FILTRE DE PRESSION 1

34 320007 HAND PUMP POMPE A MAIN 1

35 320051 RIGHT DRIVE MOTOR MOTEUR DE ROUE DROIT 1

36 320052 LEFT DRIVE MOTOR MOTEUR DE ROUE GAUCHE 1

37 520054 STEER POWER UNIT CENTRALE DE DIRECTION 1


6C SP0511 6C
ISSUE DATE : 29/09/00
FRAME INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION CHASSIS
ASSY NO : SP0511 REV : 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

38 DL0527 FRAME WELDMENT STUCTURE DU CHASSIS 1

39 DL0477 RIGHT STEER KNUCKLE WELDMENT EQUERRE DE DIRECTION DROITE 1

40 DL0478 LEFT STEER KNUCKLE WELDMENT EQUERRE DE DIRECTION GAUCHE 1

41 SD0032 RIGHT STEERING ARM BIELETTE DROITE DE DIRECTION 1

42 SD0035 LEFT STEERING ARM BIELETTE GAUCHE DE DIRECTION 1

43 SP0439 RELEASE VALVE ASSEMBLY ASSEMBL. DISTRIBUTEUR DEBRAYAGE 1

44 SP0440 POWER UNIT ASSEMBLY ASSEMBLAGE CENTRALE 1

45 SP0441 RESERVOIR ASSEMBLY ASSEMBLAGE RESERVOIR 1

46 SP0442 BRAKES MANIFOLD ASSEMBLY ASSEMBLAGE BLOC FREINAGE 1

47 SP0510 DRIVE VALVE ASSEMBLY ASSEMB. DISTRIBUTEUR MOUVEMENT 1

48 SP0475 DIFFLOCK MANIFOLD ASSEMBLY ASSEMBLAGE BLOC DIFFERENTIEL 1

49 SD0484 RIGHT STEER CAM CAME DE DIRECTION DROITE 1

50 US0013 STEER CYLINDER PIN AXE VERIN DE DIRECTION 2

51 US0108 THRUST WASHER RONDELLE D'USURE 2

52 US0257 STEER CYLINDER MOUNTING PIN AXE MONTAGE VERIN DE DIRECTION 1

53 SD0499 LEFT STEER CAM CAME DE DIRECTION GAUCHE+C1353 1

54 APPENDIX A CYLINDERS VERINS

55 APPENDIX B WHEELS INSTALL INSTALLATION DES ROUES

56 300133 FITTING MALE/FEMALE BSPP1/2 RACCORD MALE/FEMELLE BSPP1/2 6

57 140001 COTTER PIN Ø4.5x40 GOUPILLE FENDUE Ø4.5x40 2

58 920026 M16x150 HEX NUT ECROU H M16x150 8

59 932017 5 NUTS KIT (included in motor item) JEU DE 5 ECROUS (inclus dans ref moteur) 2

60 932018 5 STUDS KIT (included in motor item) JEU DE 5 GOUJONS (inclus dans ref moteur) 2

61 300134 SEAL JOINT 6

6D SP0511 6D
PRESSURE FILTER
FILTRE PRESSION

6-1 310064 6-1


DATE : 13/08/98
PRESSURE FILTER
MONTAGE N°/
ASSY NO : 310064 REV : FILTRE PRESSION
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 930130 FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE 1

2 930131 O RING JOINT TORIQUE 1

6-1 310064 6-1


RELEASE VALVE ASSEMBLY
ASSEMBLAGE DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE

6-2 SP0439 6-2


ISSUE DATE : 18/01/02
RELEASE VALVE ASSEMBLY

ISSUE REL :
ASSEMBLAGE DISTRIBUTEUR
DE DEBRAYAGE
ASSY NO : SP0439 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0000 6 M 08 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 08x20 8.8 BI FT 1

2 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 08 x18 B I 1

3 3 0004 0 FITT ING M AL E BSPP 3/8 M ALE JIC9 /1 6 RACCORD M ALE B SPP3 /8 M A LE JIC9/16 3

4 3 0005 7 FITT ING M AL E BSPP 3 /8 - M ALE JIC 3/4 RACCORD M ALE B SPP 3/8 - M A LE JIC 3/4 3

5 NOT REQUIRED NON REQUIS A

6 3 1006 8 Ø3.2 JET GICLEUR Ø3.2 1

7 3 2005 0 3200 50 REL EASE V ALVE DISTRIBUTE UR DE DE BRAYA GE A 1

8 SD0 446 HAND LE VER LEV IE R 1

6-2 SP0439 6-2


RELEASE VALVE
DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE

6-2 SP0439 6-2


DATE : 19/07/01
RELEASE VALVE

M ONTAGE N°/
DISTRIBUTEUR DE DEBRAYAGE
ASSY NO : 320050 REV :
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 000 003 M 05x16 8.8 SOCKE T HEAD M ACH SCREW VIS CHC M 05x16 8.8 BI FT 2

2 930 003 FITTING S5 CONTROL VA LVE EM BOUT S 5 DIS TRIBUTEUR 1

3 930 022 SPOOL ACT UATOR L5 EM BA SE LEV IE R L 5 1

4 930 023 CAP TCEI BSP 3 /8 BOUCHON TCEI BSP 3 /8 2

5 930 034 M 05x35 SOCKE T HEAD CAPS CREW VIS CHC M 05x35 FT BI 2

6 930 049 SPRING KIT JE U DE RE SSORT 1

7 932 025 V16S 5 RING BAGUE V 16S5 1

8 932 026 9FTA /S D5 SPOOL TIROIR 9 FTA/SD5 1

9 932 027 SD5/AE BS P3/8 CAP BOUCHON SD5/AE B SP3/8 1

10 O RING 15.88 x2.62 NB R 7 0 SH JOINT TORIQUE 15 .8 8x2 .6 2 NBR 70 SH 2

6-2 SP0439 6-2


POWER UNIT ASSEMBLY
ASSEMBLAGE CENTRALE

6-3 SP0440 6-3


ISSUE DATE : 28/09/99
POWER UNIT ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE CENTRALE
ASSY NO : SP0440 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 190003 CLAMP COLLIER 1

2 300046 PUMP FLANGE Ø40 BSPP 3/4 BRIDE POMPE Ø40 BSPP 3/4 1

3 300049 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 1

4 300078 FITTING Male BSPP3/4-Male Ø19 GROOVE RACCORD Male BSPP3/4-Ø19 CANNELE 1

5 300109 PUMP FLANGE Ø35 BSPP 1/2 BRIDE POMPE Ø35 BSPP 1/2 1

6 520013 520013 POWER UNIT CENTRALE 1

6-3 SP0440 6-3


POWER UNIT
CENTRALE

6-3-1 520013 6-3-1


DATE : 06/10/99
POWER UNIT

MONTAGE N°/
CENTRALE
ASSY NO : 520013 REV :
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 940013 DC MOTOR MOTEUR A COURANT CONTINU 1

2 900060 900060 8 cm³/rev PUMP POMPE 8 cm³/t 1

3 900005 BRUSH KIT (QUANTITY : 4) JEU DE 4 BALAIS 1

4 940032 SPRING KIT (QUANTITY : 4) JEU DE 4 RESSORTS A 1

6-3-1 520013 6-3-1


8cm3/rev PUMP
POMPE 8 cm3/t

6-3-1-1 900060 6-3-1-1


DATE : 16/11/99
8 cm³/rev PUMP

MONTAGE N°/
ASSY NO : 900060 REV :
POMPE 8 cm³/t
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 900021 SEAL KIT KIT DE JOINTS 1

2 900045 O-RING JOINT TORIQUE CENTRAL POMPE 1

3 940010 COUPLING ACCOUPLEMENT DE POMPE 1

4 PUMP END COVER FLASQUE DE POMPE 1

5 PUMP END COVER COUVERCLE DE POMPE 1

6 GEAR PIGNON 1

7 DRIVE GEAR PIGNON 1

8 M08-16 10.9 SPLIT CYLIND. HEAD CAPSC.VIS CS M08-16 10.9 FP 4

9 BUSHING PALIER 2

10 BUSHING PALIER 2

11 GEAR HOUSING CORPS DE POMPE 1

12 M10x100 10.9 SOCK. HEAD CAPSCREW VIS CHC M10x100 10.9 BI FP 4

13 M08 WASHER RONDELLE M08 4

6-3-1-1 900060 6-3-1-1


RESERVOIR ASSEMBLY
ASSEMBLAGE RESERVOIR

6-4 SP0441 6-4


ISSUE DATE : 14/03/00
RESERVOIR ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE RESERVOIR
ASSY NO : SP0441 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 000006 M08x20 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M08x20 8.8 BI FT 2

2 000044 M08x30 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M08x30 8.8 BI FT 2

3 120010 dD 08x18 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT Dd 08x18 BI 4

4 190003 CLAMP COLLIER 1

5 190041 CLAMP COLLIER 1

6 300040 FITTING MALE BSPP3/8 MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP3/8 MALE JIC9/16 1

7 300049 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 1

8 300055 BRANCH TEE JIC 9/16 SWIVEL NUT TE Male JIC9/16-Fem JIC9/16 TOUR.CEN. A 1

9 300060 PLUG BSPP 1/2 BOUCHON BSPP 1/2 1

10 300071 FITTING Male BSPP1/2-Fem SWIVEL JIC7/8RACCORD M BSPP1/2-F JIC7/8 Ecrou Tour 1

11 300078 FITTING Male BSPP3/4-Male Ø19 GROOVE RACCORD Male BSPP3/4-Ø19 CANNELE 1

12 300082 BRANCH TEE JIC7/8 SWIVEL NUT TE JIC 7/8 ECROU TOURNANT LATERAL A 2

13 300083 REDUCTION REDUCTION 1

14 300120 90° ELBOW MALE BSPP1/2-MALE JIC 3/4 COUDE MALE BSPP1/2-MALE JIC 3/4 1

15 310065 RETURN FILTER (including 930127&930129)FILTRE RETOUR (inclus 930127&930129) 1

16 310067 OIL LEVEL INDICATOR VOYANT DE NIVEAU 1

17 500031 ACCUMULATOR ACCUMULATEUR 1

18 930127 OIL FILTER CARTRIDGE CARTOUCHE DE FILTRE 1

19 930129 SEAL JOINT 1

20 DF0614 Ø25.4x100 HOSE DURITE Ø25.4x100 1

21 ST1776 RESERVOIR RESERVOIR 1

22 SP0474 DRIVE MANIFOLD ASSEMBLY ASSEMBLAGE BLOC TRANSLATION A 1

6-4 SP0441 6-4


DRIVE MANIFOLD ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BLOC DE TRANSLATION

6-4-1 SP0474 6-4-1


ISSUE DATE : 14/03/00
DRIVE MANIFOLD ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BLOC DE
TRANSLATION
ASSY NO : SP0474 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 300025 FITTING MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 1

2 300044 FITTING MALE BSPP1/2-MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP1/2-MALE JIC9/16 1

3 300049 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 7

4 300082 BRANCH TEE JIC7/8 SWIVEL NUT TE JIC 7/8 ECROU TOURNANT LATERAL 1

5 300083 REDUCTION REDUCTION 1

6 300101 PRESSURE TEST PLUG BSPP1/4 PRISE DE PRESSION BSPP1/4 1

7 300106 90° ELBOW MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 COUDE MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 1

8 520061 520061 DRIVE MANIFOLD BLOC TRANSLATION 1

6-4-1 SP0474 6-4-1


DRIVE MANIFOLD
BLOC TRANSLATION

6-4-1-1 520061 6-4-1-1


ISSUE DATE : 19/09/00
DRIVE MANIFOLD
ISSUE REL :
BLOC TRANSLATION
ASSY NO : 520061 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 900068 SHUTTLE VALVE SELECTEUR DE CIRCUIT 1

2 900070 SEAL KIT KIT DE JOINTS 3

3 900071 SEAL KIT KIT DE JOINTS 1

4 900072 SEAL KIT KIT DE JOINTS 1

5 952038 18V COIL BOBINE 18V A 1

6 920020 SEAL KIT KIT DE JOINTS 1

7 952009 COUNTER BALANCE VALVE VALVE D'EQUILIBRAGE 2

8 952010 COUNTER BALANCE VALVE SEAL KIT JEU DE JOINT VALVE D'EQUILIBRAGE 2

9 952011 CHECK VALVE 0.5 BAR CLAPET ANTI RETOUR 0.5 BAR 3

10 952012 VALVE DISTRIBUTEUR 1

6-4-1-1 520061 6-4-1-1


BRAKES MANIFOLD ASSEMBLY
ASSEMBLAGE BLOC DE FREINAGE

6-5 SP0442 6-5


ISSUE DATE : 29/09/99
BRAKES MANIFOLD ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BLOC DE FREINAGE
ASSY NO : SP0442 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 300001 90° ELBOW MALE BSPP 1/4-MALE JIC 9/16 COUDE 90° Male BSPP 1/4 -Male JIC 9/16 2

2 300025 FITTING MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 RACCORD MALE BSPP1/4-MALE JIC9/16 3

3 300101 PRESSURE TEST PLUG BSPP1/4 PRISE DE PRESSION BSPP1/4 1

4 520065 520065 BRAKES MANIFOLD BLOC FREINAGE 1

6-5 SP0442 6-5


BRAKES MANIFOLD
BLOC DE FREINAGE

6-5-1 520065 6-5-1


DATE : 20/03/00
BRAKES MANIFOLD

MONTAGE N°/
BLOC FREINAGE
ASSY NO : 520065 REV :
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 950112 M18x1.5 NUT ECROU M18x1.5 2

2 952018 24 VDC COIL BOBINE 24V 2

3 952017 2/2 HYDRAULIC VALVE DISTRIBUTEUR 2/2

4 O RING 16.36 x 2.2 NBR 80 SHORE JOINT TORIQUE 16.36x2.2 NBR 80 SHORE
2
5 O RING 9.25 x 1.78 NBR 80 SHORE JOINT TORIQUE 9.25x1.78 NBR 80 SHORE

6 ANTI-EXTRUSION RING 9.8 x 12.7 x 1 BAGUE ANTI-EXTRUSION 9.8 x 12.7 x 1

952019 HYDRAULICALLY PILOTED VALVE VALVE A PILOTAGE HYDRAULIQUE

SPRING 6.2 / 0.5 x 16.4 / 4.5 RESSORT 6.2 / 0.5 x 16.4 / 4.5

O RING 4 x 1.5 FPM 80 SHORE JOINT TORIQUE 4 x 1.5 FPM 80 SHORE

O RING 10 x 2 FPM 80 SHORE JOINT TORIQUE 10 x 2 FPM 80 SHORE


7 1
O RING 14 x 2.5 FPM 80 SHORE JOINT TORIQUE 14 x 2.5 FPM 80 SHORE

ANTI-EXTRUSION RING 11.6 x 14 x 1 BAGUE ANTI-EXTRUSION 11.6 x 14 x 1

O RING 11.5 x 1.5 FPM 80 SHORE JOINT TORIQUE 11.5 x 1.5 FPM 80 SHORE

O RING 10 x 1.5 FPM 80 SHORE JOINT TORIQUE 10 x 1.5 FPM 80 SHORE

8 952020 PRESSURE REDUCER KIT KIT REDUCTEUR DE PRESSION 1

9 952021 GUIDE 06-G1/8 GUIDE 06-G1/8 1

10 952022 CHECK VALVE NG06 CLAPET NG06 1

11 952023 SPRING 4.6 / 0.4 x 9.6 / 5.5 RESSORT 4.6 / 0.4 x 9.6 / 5.5 1

952024 PRESSURE RELIEF VALVE 0-50 BAR REGULATEUR DE PRESSION 0-50 BAR
12 1
O RING 8.2 x 1.5 FPM 70 SHORE JOINT TORIQUE 8.2 x 1.5 FPM 70 SHORE

13 952025 M6 x 6 x 0.5 JET JICLEUR M6 x 6 x 0.5 1

14 952026 CAP G1/8 BOUCHON G1/8 1

952036 PRESSURE RELIEF VALVE 0-100 BAR REGULATEUR DE PRESSION 0-100 BAR
15 1
O RING 8.2 x 1.5 FPM 70 SHORE JOINT TORIQUE 8.2 x 1.5 FPM 70 SHORE

16 O RING 21.69 x 2.62 FPM 70 SHORE JOINT TORIQUE 21.69x2.62 FPM 70SHORE 2

6-5-1 520065 6-5-1


FUNCTION VALVE ASSEMBLY
ASSEMBLAGE DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENTS

6-6 SP0510 6-6


ISSUE DATE : 21/07/00
FUNCTION VALVE ASSEMBLY

ISSUE REL :
ASSEMBLAGE DISTRIBUTEUR
DE MOUVEMENTS
ASSY NO : SP0510 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 3 0004 0 FITT ING M AL E BSPP 3/8 M ALE JIC9 /1 6 RACCORD M ALE B SPP3 /8 M A LE JIC9/16 4

2 3 0004 7 PL UG B SPP 3/8 BOUCHON BSP P 3/8 2

3 3 0004 9 FITT ING M AL E BSPP 1/2 M ALE JIC7 /8 RACCORD M ALE B SPP1 /2 M A LE JIC7/8 4

4 3 0005 7 FITT ING M AL E BSPP 3 /8 - M ALE JIC 3/4 RACCORD M ALE B SPP 3/8 - M A LE JIC 3/4 2

5 3 0010 1 PRE SSURE TE ST PLUG BS PP1/4 PRISE DE PRE SSION BSPP 1/4 1

6 3 0011 1 FITT ING M AL E BSPP 3/8 M ALE JIC7 /8 RACCORD M ALE B SPP3 /8 M A LE JIC7/8 1

7 5 2006 0 5200 60 FUNCT ION VA LVE DISTRIBUTE UR DE M OUV EM ENT 1

6-6 SP0510 6-6


FUNCTION VALVE
DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENTS

6-6-1 520060 6-6-1


DATE : 23/03/01
FUNCTION VALVE

M ONTAGE N°/
DISTRIBUTEUR DE MOUVEMENTS
ASSY NO : 520060 REV : A
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 260 132 SEAL CONNE CTOR JOINT DE CONNECT EUR 18

2 260 136 AM P TIM ER CONNECTOR CONNECTE UR A M P TIM ER 9

3 260 137 CONTACT CONTACT 18

4 920 017 PLUG BSP P 1/8 BOUCHON BSP P 1/8 1

5 950 085 SOLENOID CARTRIDGE CARTOUCHE E LECTROV ANNE 1

6 950 087 NUT ECROU 1

7 950 088 SEAL K IT KIT DE JOINTS 1

8 950 089 PRESS URE RELIEF VA LVE LIM ITEUR DE PRES SION 1

9 950 090 SEAL K IT KIT DE JOINTS 1

10 950 091 PRESS URE RELIEF VA LVE 0 - 2 50 BAR LIM ITEUR DE PRES SION 0 - 250 BA R 5

11 950 092 SPRING GUIDE GUIDE DE RESSORT 1

12 950 093 CHECK VAL VE CLAP ET 1

13 950 094 SPRING RESS ORT 1

950 095 GUIDE P LUG BOUCHON GUIDE


14 1
O RING 11.4 x 2 .1 F PM 70 SHORE JOINT TORIQUE 11 .4 x 2.1 FPM 70 SHORE

15 950 096 CHECK VAL VE CLAP ET 1

16 950 097 SPRING RESS ORT 1

17 950 098 JET Ø 1 GICLEUR Ø 1 1

18 950 112 M 18x1.5 NUT ECROU M 18x1.5 8

19 950 113 CAP COIFFE 6

20 950 114 24 VDC COIL BOBINE 24 V 1

21 950 115 24 VDC COIL BOBINE 24 V 8

22 952 041 COM PLET E SPOOL KIT JE U DU TIROIR COM PLET A 1

23 952 042 COM PLET E SPOOL KIT JE U DU TIROIR COM PLET A 1

24 952 043 COM PLET E SPOOL KIT JE U DU TIROIR COM PLET A 1

25 952 044 COM PLET E SPOOL KIT JE U DU TIROIR COM PLET A 1

26 NOT REQUIRED NON REQUIS A

27 O RING 22 x 2 .5 F PM 70 SHORE JOINT TORIQUE 22 x 2.5 FPM 70 SHORE 9

6-6-1 520060 6-6-1


DIFFLOCK MANIFOLD ASSEMBLY (OPTION)
ASSEMBLAGE BLOC DIFFERENTIEL (OPTION)

6-7 SP0475 6-7


ISSUE DATE : 29/09/99 DIFFLOCK MANIFOLD ASSEMBLY
(OPTION)
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE BLOC DIFFERENTIEL
ASSY NO : SP0475 REV : (OPTION) 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 300049 FITTING MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 RACCORD MALE BSPP1/2 MALE JIC7/8 4

2 300082 BRANCH TEE JIC7/8 SWIVEL NUT TE JIC 7/8 ECROU TOURNANT LATERAL 1

3 520062 520062 DIFFLOCK MANIFOLD BLOC DIFFERENTIEL 1

6-7 SP0475 6-7


DIFFLOCK MANIFOLD
BLOC DIFFERENTIEL

6-7-1 520062 6-7-1


ISSUE DATE : 14/02/00
DIFFLOCK MANIFOLD
ISSUE REL :
BLOC DIFFERENTIEL
ASSY NO : 520062 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 900070 SEAL KIT KIT DE JOINTS 2

2 952011 CHECK VALVE 0.5 BAR CLAPET ANTI RETOUR 0.5 BAR 2

3 952013 BYPASS VALVE ELECTROVALVE BYPASS 1

4 952014 COIL BOBINE 1

5 952015 SEAL KIT JEU DE JOINTS 2

6 952016 FLOW DIVIDER DIVISEUR DE DEBIT 1

6-7-1 520062 6-7-1


SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 7

MAST 1 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 1

7 7
MAST 1 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MAT 1

7 SP0514 7
ISSUE DATE : 23/07/01
MAST 1 ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE CAGE 1
ASSY NO : SP0514 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 1 0003 7 M 12 x60 1 0.9 HEX HEAD CAP SCREW Black VIS H M 12x60 10.9 BR FP 11

2 1 0003 8 M 12 x90 1 0.9 HEX HEAD CAP SCREW Black VIS H M 12x90 10.9 BR FP 5

3 1 1001 4 M 12 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M 12 8.8 BI 4

4 1 1001 7 M 12 GR. 10.9 LOCK NUT ECROU FREIN H M 12 10.9 BI 5

5 1 2001 5 dD 12 x27 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 12 x27 B I 7

6 1 3004 5 M 12 x25 GR. 8.8 STUD Black GOUJON M 12 x25 8 .8 4

7 1 4000 1 COTT ER PIN Ø4 .5 x40 GOUPILLE F ENDUE Ø4.5x40 2

8 3 0000 1 90 ° EL BOW M A LE BSP P 1/4-M A LE JIC 9/16 COUDE 90° M ale BSP P 1/4 -M ale JIC 9/16 1

9 3 0004 0 FITT ING M AL E BSPP 3/8 M ALE JIC9 /1 6 RACCORD M ALE B SPP3 /8 M A LE JIC9/16 3

10 3 0012 8 FITT ING M AL E BSPT 1 /8 -M AL E JIC 7/16 RACCORD M ALE B SPT 1/8-JIC 7/16 1

11 3 0012 9 FITT ING FE EDTHROUGH BSP P 1/8 TRAV ERSEE DE CL OIS ON B SPP 1/8 1

12 3 1005 5 COUNTE R B ALANCE V ALVE VAL VE D'EQUILIBRA GE 1

13 3 1005 7 GREA SE FITTING 1/8 BSP T GRAISSE UR B SPT 1/8 1

14 3 1003 7 FL OW REGUL ATOR VAL VE REGULA TEUR DE DEBIT 1

15 5 0000 2 SW ING RING COURONNE D'ORIENTA TION 1

16 9 6000 6 COUNTE R B ALANCE V ALVE S EAL KIT JE U DE JOINTS VAL VE D'EQUILIBRA GE 1

17 9 6006 2 GREA SING E XTENS ION RALL ONGE DE GRAISSAGE 1

18 DL0 487 M AS T 1 WE LDM ENT M AT 1 1

19 S E049 5 SE CTION 4 ROLL ER ASSE M BLY ASS EM BLA GE GALET DE GUIDAGE A 2

20 S P053 8 SP05 38 SW ING DRIV E ASSE M BLY ASS EM BLA GE M OTO-RE DUCTEUR A 1

21 US0 026 M 36 GR. 8.8 HEX NUT ECROU M 36 8.8 2

22 US0 378 M AS T CYLINDER PIN AXE V ERIN DE M A T 1

23 APP ENDIX A M AS T CYLINDER VERIN DE M AT 1

24 1 0002 1 M 12 x25 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 12x25 8.8 BI FT 3

7 SP0514 7
SWINGING GEAR BOX ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MOTO-REDUCTEUR

7-1 SP0538 7-1


ISSUE DATE : 16/06/00
SWINGING GEAR BOX ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE MOTO-REDUCTEUR
ASSY NO : SP0538 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 0 0000 6 M 08 x20 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 08x20 8.8 BI FT A 2

2 0 0002 4 M 08 x60 8 .8 S OCKET HEA D M A CH S CREW VIS CHC M 08x60 8.8 BI FT 4

3 1 0001 9 M 08 x20 8 .8 HE X HEAD M ACHINE SCREW VIS H M 08x20 8.8 BI FT 1

4 1 2001 0 dD 08 x18 L OCK WA SHER RONDELL E CONTACT dD 08 x18 B I 6

5 1 3000 3 M 06 x16 1 0.9 COUNTERSUNK HE AD M . S. VIS FHC M 06x16 10 .9 B I FT 3

6 1 4001 6 A KE Y 8x7 x40 CLAV ETTE F ORM E A 8x7 x40 2

7 1 5000 9 BUS HING D40 H2 0 BAGUE D4 0 H20 1

8 3 2000 6 3200 06 SW ING M OTOR OM M 32 M OTEUR D'ORIENT ATION OM M 32 1

9 5 0003 7 GEA RBOX REDUCTE UR A 1

10 US0 429 dDh 8 .5 x73 x5 W ASHE R RONDELL E dDh 8.5x73x5 A 1

11 SD0 506 FITT ING FE EDTHROUGH HOLDER SUPP ORT TRAVE RSEE DE CLOISON 1

12 US0 044 M OTOR ADA PTOR FLA NGE FLA SQUE M OTEUR 1

13 US0 363 SL EEVE M ANCHON 1

14 US0 364 KE Y CLAV ETTE 1

15 US0 388 PINION PIGNON 1

16 US0 389 GEA R B OX ADAPT OR F LANGE FLA SQUE REDUCTE UR 1

17 1 1001 5 M 06 GR. 8.8 HEX NUT ECROU H M 06 8.8 BI A 4

7-1 SP0538 7-1


SWING MOTOR OMM32 ASSEMBLY
ASSEMBLAGE MOTEUR D'ORIENTATION OMM32

7-1-1 320006 7-1-1


DATE : 22/01/98
SWING MOTOR OMM32 ASSEMBLY

MONTAGE N°/ ASSEMBLAGE MOTEUR


ASSY NO : 320006 REV : D'ORIENTATION OMM32
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 900043 KIT DE JOINTS SEAL KIT 1

2 320006 MOTEUR D'ORIENTATION OMM32 SWING MOTOR OMM32 1

3 CORPS DE MOTEUR HOUSING + OUTPUT SHAFT 1

4 CHEMIN DE ROULEMENT BEARING RACE 1

5 BUTEE A AIGUILLE AXIAL NEEDLE BEARING 1

6 950006 CLAVETTE MOTEUR SQUARE KEY 1

7 GLACE DE DISTRIBUTION DISTRIBUTOR PLATE 1

8 AXE CARDAN CARDAN SHAFT 1

9 ENGRENAGES GEARWHEEL SET 1

10 GLACE INTERMEDIAIRE INTERMEDIAIRE PLATE 1

11 COUVERCLE END COVER 1

12 BOUCHON DRAIN PLUG 1

13 JOINTS CHECK VALVE BALL 1

14 VIS CHC M08-55 8.8 M08-55 8.8 SOCK. HEAD CAPSCREW 1

7-1-1 320006 7-1-1


SPARE PARTS
PIECES DETACHEES

SECTION 8

EXTENSIBLE PLATFORM INSTALL


ASSEMBLAGE PANIER EXTENSIBLE

8 8
EXTENSIBLE PLATFORM ASSEMBLY
ASSEMBLAGE PANIER EXTENSIBLE

8 SP0504 8
ISSUE DATE : 02/10/00
EXTENSIBLE PLATFORM ASSEMBLY
ISSUE REL :
ASSEMBLAGE PANIER EXTENSIBLE
ASSY NO : SP0504 REV : 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 000006 M08x20 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M08x20 8.8 BI FT 2

2 000017 M06x40 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M06x40 8.8 BI FT 4

3 000026 M06x50 8.8 SOCKET HEAD CAPSCREW VIS CHC M06x50 8.8 BI FP 2

4 100048 M06x60 8.8 HEX HEAD CAPSCREW VIS H M06x60 8.8 BI FP 4

5 110003 M06 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M6 8.8 BI 10

6 110004 M08 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M8 8.8 BI 6

7 120009 dD 06x14 LOCK WASHER RONDELLE CONTACT dD 06x14 BI 10

8 130009 SHEET METAL SCREW Ø6.5x16 VIS A TOLE Ø6.5x16 2

9 130028 RETAINING RING Ø9 CIRCLIPS EXTERIEUR Ø9 1

10 140001 COTTER PIN Ø4.5x40 GOUPILLE FENDUE Ø4.5x40 2

11 150018 BEARING 6306 2RSR ROULEMENT 6306 2RSR 4

12 180001 Ø4.8x16 POP RIVET RIVET POP Ø4.8x16 6

13 190028 Ø28 CLIP CLIP Ø28 2

14 220011 CHAIN (quantity of links) CHAINETTE (quantité de maillons) 34

15 280004 Black THERMO SHEATH 12.7(qty in meter) GAINE THERMO 12.7 Noire (qté en mètre) 0.8

16 280023 PROTECTION SLEEVE (quantity in meter) GAINE DE PROTECTION (qté en mètre) 2x0.18

17 400015 ELASTIC STOP BUTEE ELASTIQUE 4

18 DL0541 PLATFORM WELDMENT STRUCTURE PANIER 1

19 DL0542 T910 EXTENSION DEPORT T910 1

20 DL0544 STEP MARCHE PIEDS 1

21 DL0545 LATCH VERROU 1

22 ST0496 EXTENSION STOP BUTEE DE DEPORT 4

23 ST0736 SLIDING GATE LOOP ANNEAU PORTILLON 2

24 ST2095 EXTENSION FLOOR PLANCHER DEPORT 1

25 ST2100 FLAP PORTILLON 1

26 US0013 STEER CYLINDER PIN AXE VERIN DE DIRECTION 2

27 US0025 WASHER RONDELLE AXE DE GALET 4

28 US0284 CHAIN ANCHOR PIN AXE DE CHAPE DE CHAINE 1

8 SP0504 8
CROSS REFERENCE CHART
Main assembly
Pages
Assemblage supérieur
310064 6-1 SP0551
320006 7-1-1 SP0538
320050 6-2-1 SP0439
520013 6-3-1 SP0440
520060 6-6-1 SP0510
520061 6-4-1-1 SP0474
520062 6-7-1 SP0475
520065 6-5-1 SP0442
900060 6-3-1-1 520013
PC0114 2-4 SP0501
PC0116 2-6 SP0501
PC0143 2-5 SP0501
PC0172 2-7 SP0501
RM0059 2-1-1 SP0469
SE0495 4-5-1 SP0450-542-543-544-514
SP0439 6-2 SP0511
SP0440 6-3 SP0511
SP0441 6-4 SP0511
SP0442 6-5 SP0511
SP0447 4-5-3 SP0450-542
SP0449 4-5-4 SP0543-544
SP0450 4-1 SP0503
SP0459 5
SP0469 2-1 SP0501
SP0474 6-4-1 SP0441
SP0475 6-7 SP0511
SP0479 2-3 SP0501
SP0498 2-2 SP0501
SP0501 2
SP0502 4-5 SP0503
SP0503 4
SP0504 8
SP0505 3
SP0509 1
SP0510 6-6 SP0511
SP0511 6 SP0459
SP0514 7 SP0459
SP0538 7-1 SP0514
SP0541 4-5-2 SP0502
SP0542 4-2 SP0503
SP0543 4-3 SP0503
SP0544 4-4 SP0503
SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

APPENDIX
ANNEXES

A- CYLINDERS
VERINS

B- TIRE AND W HEEL INSTALL


INSTALLATION DES ROUES

C- BATTERY AND CHARGER INSTALL


INSTALLATION BATTERIES ET CHARGEUR

D- DECALS INSTALL
INSTALLATION AUTOCOLLANTS

MA0184-01 9
SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

SECTION A

CYLINDERS
VERINS
DATE : 16/06/00
MASTS CYLINDERS

MONTAGE N°/
VERINS DE MATS
ASSY NO : RM0056 REV :
1/1

To order check mark on marking zone and indicate machine serial number.
Pour commander vérifier la marque sur la zone de marquage et indiquer le numéro de
série de la machine.
MARK DET. CYLINDERS PART NUMBER DET. SEALS KIT ITEM
NO. NO. REV
MARQUE 1 REFERENCE VERINS 2 REFERENCE KIT DE JOINTS

V99/15 ST1874 ST1874


910041
V99/15 ST1959 ST1959

Marking Zone

1/1 A-RM0056 1/1


DATE : 19/09/00
STEER CYLINDERS

MONTAGE N°/
VERINS DE DIRECTION
ASSY NO : RM0058 REV : A
1/1

To order check mark on marking zone and indicate machine serial number.
Pour commander vérifier la marque sur la zone de marquage et indiquer le numéro de
série de la machine.
MARK DET. CYLINDERS PART NUMBER DET. SEALS KIT ITEM
NO. NO. REV
MARQUE 1 REFERENCE VERINS 2 REFERENCE KIT DE JOINTS

V99/15 ST2144 ST2144 A


910043
V99/15 ST1961 ST1961

Marking Zone

1/1 A-RM0058 1/1


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

SECTION B

TIRE AND WHEEL INSTALL


INSTALLATION DES ROUES
ISSUE DATE : 15/02/00
BLACK WHEEL INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION ROUES NOIRES
ASSY NO : SP0476 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 ST0650 STEERING WHEELS ROUES DIDECTRICES 2

ST1752 "T1010 & T910" DRIVING WHEELS ROUES MOTRICES "T1010 & T910"
2 2
ST1995 "T1010 I" DRIVING WHEELS ROUES MOTRICES "T1010 I" A

3 SECTION 6 STEERING KNUCKLE NUT ECROU D'EQUERRE DE DIRECTION 8

4 SECTION 6 DRIVE MOTOR NUT ECROU MOTEUR 10

1/1 B-SP0476 1/1


ISSUE DATE : 15/02/00
NON MARKING WHEEL INSTALL
ISSUE REL :
INSTALLATION ROUES NON
MARQUANTES
ASSY NO : SP0477 REV : A 1/1

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO. NUMBER VIEW REQ.
V

1 ST0701 STEERING WHEELS ROUES DIDECTRICES 2

ST1751 "T1010 & T910" DRIVING WHEELS ROUES MOTRICES "T1010 & T910"
2 2
ST1750 "T1010 I" DRIVING WHEELS ROUES MOTRICES "T1010 I" A

3 120021 M08 LOCK WASHER RONDELLE GROWER M08 1

4 130022 STATIC STRAP TRESSE DE MASSE 1

5 SECTION 6 STEERING KNUCKLE NUT ECROU D'EQUERRE DE DIRECTION 8

6 SECTION 6 DRIVE MOTOR NUT ECROU MOTEUR 10

1/1 B-SP0477 1/1


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

SECTION C

FULMEN/EXIDE BATTERY AND CHARGER INSTALL


INSTALLATION BATTERIES ET CHARGEUR FULMEN/EXIDE
FULMEN/EXIDE BATTERY COMPONENTS
COMPOSANTS DE BATTERIES FULMEN/EXIDE

MARKING ZONE
ZONE DE MARQUAGE

1/3 C-RM0060 1/3


ISSUE DATE : 22/12/00 FULM EN/EXIDE BATTERY
COM PONENTS
ISSUE REL :

COM POSANTS DE BATTERIES


ASSY NO : RM0060 REV : FULM EN/EXIDE 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 4 0005 9 4/6 REDUCT ION REDUCTION 4/6

2 9 1001 7 CONNECT OR K IT KIT CONNECTION BAT TERIES

3 9 1002 9 E9 5 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR E 95

4 9 1003 0 E1 10 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR E 110

5 9 1004 4 E1 300 CONNECT OR K IT KIT CONNECTE UR E 1300

6 9 1004 5 E2 000 CONNECT OR K IT KIT CONNECTE UR E 2000

7 9 5001 5 DISTILL ED WA TER RESE RVOIR RESE RVOIR D'EAU

8 9 5003 3 BA TTERY CE LL LEV EL CAP BOUCHON NIVEAU D'E LEM T BA TTERIE

9 9 5003 5 FL OAT FLOT TEUR

10 9 5003 6 Ø6 PL ASTIC NUT BAGUE DE S ERRAGE Ø6

11 9 5003 7 Ø10 P LAST IC NUT BAGUE DE S ERRAGE Ø10

12 9 5003 8 TE RM INA L CAP OBTURA TEUR TERM INAL

13 9 5003 9 Ø6 PIPE (qua ntity ind icated in m eter) TUYA U Ø 6 (quan tité indiqué e en m ètre )

14 9 5004 0 Ø10 P IP E (qu antity in dicated in m eter) TUYA U Ø10 (qua ntité indiqu ée en m ètre)

15 9 5004 1 FILT ER FILTRE

16 9 5004 2 M AL E CONNECTOR CONNECTE UR M A LE

17 9 5004 3 FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E

18 9 5004 4 FILT ER/FLOW INDICAT OR Ø1 0 FILTRE INDICATE UR DE DE BIT Ø10

19 9 5004 5 RUN TEE 1 0/10/10 TE 10 /1 0/10

20 9 5004 6 RUN TEE 1 0/06/10 TE 10 /0 6/10

21 9 5004 7 BA TTERY B ULB POIRE BAT TERIE

22 9 5005 1 90 ° EL BOW 0 6/06 COUDE 06/06

23 9 5005 2 RUN TEE 0 6/06/06 TE 06 /0 6/06

24 9 5005 8 PIPE TUBE

25 9 5005 9 RUN TEE 0 6/10/06 TE 06 /1 0/06

26 9 5014 8 FILT ER/FLOW INDICAT OR 2 xØ6 FILTRE INDICATE UR DE DE BIT 2xØ6

27 9 5016 3 FILT ER FEM AL E CONNECTOR Ø10 CONNECTE UR F EM ELL E FILTRE Ø10

28 9 5016 4 FILT ER/FLOW INDICAT OR Ø6 FILTRE INDICATE UR DE DE BIT Ø6

29 9 5016 5 FILT ER FEM AL E CONNECTOR Ø6 CONNECTE UR F EM ELL E FILTRE Ø6

30 9 1001 8 SCRE WE D B ATTE RY CELL 56 0Ah FUL M ENELE M ENT VISSE 5 60Ah F ULM EN

31 9 5003 4 SCRE WE D B ATTE RY CELL 27 0Ah FUL M ENELE M ENT VISSE 2 70Ah F ULM EN

32 9 5005 6 SCRE WE D B ATTE RY CELL 44 8Ah FUL M ENELE M ENT VISSE 4 48Ah F ULM EN

33 9 5006 9 W ELDE D B ATTE RY CELL 56 0Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 56 0Ah FUL M EN

34 9 5007 0 W ELDE D B ATTE RY CELL 27 0Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 27 0Ah FUL M EN

35 9 5016 1 W ELDE D B ATTE RY CELL 69 3Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 69 3Ah FUL M EN

36 9 5016 6 W ELDE D B ATTE RY CELL 28 0Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 28 0Ah FUL M EN

37 9 5017 7 SCRE WE D B ATTE RY CELL 28 0Ah FUL M ENELE M ENT VISSE 2 80Ah F ULM EN

2/3 C-RM0060 2/3


FULMEN/EXIDE BATTERY COMPONENTS
COMPOSANTS DE BATTERIES FULMEN/EXIDE

MARKING ZONE
ZONE DE MARQUAGE

1/3 C-RM0060 1/3


ISSUE DATE : 22/12/00 FULM EN/EXIDE BATTERY
COM PONENTS
ISSUE REL :

COM POSANTS DE BATTERIES


ASSY NO : RM0060 REV : FULM EN/EXIDE 2/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

38 9 5016 8 W ELDE D B ATTE RY CELL 24 0Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 24 0Ah FUL M EN

39 9 5016 9 SCRE WE D B ATTE RY CELL 24 0Ah FUL M ENELE M ENT VISSE 2 40Ah F ULM EN

40 9 5017 8 W ELDE D B ATTE RY CELL 44 8Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 44 8Ah FUL M EN

41 9 5018 8 GEL L BATT ERY CELL 4 80Ah F ULM EN ELE M ENT GEL 48 0Ah FUL M EN

42 9 5018 9 W ELDE D B ATTE RY CELL 69 3Ah FUL M EN ELE M ENT SOUDE 69 3Ah FUL M EN

43 4 0006 5 6/10 RE DUCTION REDUCTION 6/10

3/3 C-RM0060 3/3


FULMEN CHARGER 110/220V 65A
CHARGEUR 110/220V 65A FULMEN

1/2 C-510010 1/2


DATE : 18/10/97
FULMEN CHARGER 110/220V 65A

M ONTAGE N°/
CHARGEUR 110/220V 65A FULMEN
ASSY NO : 510010 REV : B
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 950 016 CHARGER COVER CAPOT CHA RGEUR 1

2 950 017 CONTROL PANE L PANNE AU DE CONTROLE 1

3 950 162 SECURITY CARD CARTE DE S ECURITE B 1

4 950 019 THERM AL P ROTECTOR PROTE CTION T HERM IQUE 1

5 950 020 TRANSF ORM ER TRANS FORM ATE UR 1

6 950 021 DIODE B RIDGE PONT DE DIODE 1

7 950 022 FUSE FUSIBL E 1

8 950 023 FUSE HOLDE R PORTE F USIBLE 1

9 950 024 RELAY RELA IS 1

10 950 025 CARD CONNECTOR CONNECTION CARTE 1

11 950 048 CONTROL PANE L PLAT E PANNE AU DE CONTROLE NU 1

12 950 026 ELECT RONIC CARD W ITH DIS PLAY CARTE E LEC. AVEC AF FICHEUR 1

13 NOT REQUIRED PLUS UT IL IS E A

14 950 050 ELECT RONIC CARD FUS E FUSIBL E DE PROTECT ION CART E 1

15 950 053 24V 40 A DECAL AUTOCOL LANT 24 V 40A 1

16 510 010 FULM EN CHARGE R 1 10/220 V 65A CHARGEUR 11 0/220V 6 5A FULM E N 1

17 950 064 CIRCUIT BRE AKER COUPE CIRCUIT 1

18 270 010 WIRE 2x1m m ² (qua ntity ind icated in m eter) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) B 1

19 270 024 WIRE 3x2.5m m ² (qty indicated in m eters) CABL E 3x2 .5 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) B 1.70

20 270 020 NEGATIF W IRE 25m m ² (qty in m eter) CABL E NEGATIF 25 m m ² (q té e n m ètre) B 0.8

21 270 020 POSITIF W IRE 2 5m m ² (q ty in m e te r) CABL E POSITIF 25m m ² (qté en m è tre) B 1.1

2/2 C-510010 2/2


FULMEN CHARGER 110/220V 40A
CHARGEUR 110/220V 40A FULMEN

1/2 C-510011 1/2


DATE : 18/10/97
FULMEN CHARGER 110/220V 40A

M ONTAGE N°/
CHARGEUR 110/220V 40A FULMEN
ASSY NO : 510011 REV : B
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 950 016 CHARGER COVER CAPOT CHA RGEUR 1

2 950 017 CONTROL PANE L PANNE AU DE CONTROLE 1

3 950 162 SECURITY CARD CARTE DE S ECURITE B 1

4 950 019 THERM AL P ROTECTOR PROTE CTION T HERM IQUE 1

5 950 027 TRANSF ORM ER TRANS FORM ATE UR 1

6 950 028 DIODE B RIDGE PONT DE DIODE 1

7 950 029 FUSE FUSIBL E 1

8 950 030 FUSE HOLDE R PORTE F USIBLE 1

9 950 024 RELAY RELA IS 1

10 950 025 CARD CONNECTOR CONNECTION CARTE 1

11 950 048 CONTROL PANE L PLAT E PANNE AU DE CONTROLE NU 1

12 950 026 ELECT RONIC CARD W ITH DIS PLAY CARTE E LEC. AVEC AF FICHEUR 1

13 NOT REQUIRED PLUS UT IL IS E A

14 950 050 ELECT RONIC CARD FUS E FUSIBL E DE PROTECT ION CART E 1

15 950 054 24V 40 A DECAL AUTOCOL LANT 24 V 40A 1

16 510 011 FULM EN CHARGE R 1 10/220 V 40A CHARGEUR 11 0/220V 4 0A FULM E N 1

17 950 064 CIRCUIT BRE AKER COUPE CIRCUIT 1

18 270 010 WIRE 2x1m m ² (qua ntity ind icated in m eter) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) B 1

19 270 024 WIRE 3x2.5m m ² (qty indicated in m eters) CABL E 3x2 .5 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) B 1.70

20 270 020 NEGATIF W IRE 25m m ² (qty in m eter) CABL E NEGATIF 25 m m ² (q té e n m ètre) B 0.8

21 270 020 POSITIF W IRE 2 5m m ² (q ty in m e te r) CABL E POSITIF 25m m ² (qté en m è tre) B 1.1

2/2 C-510011 2/2


FULMEN CHARGER 80/115V 45A
CHARGEUR 80/115V 45A FULMEN

1/2 C-510014 1/2


DATE : 19/06/00
FULMEN CHARGER 80/115V 45A

M ONTAGE N°/
CHARGEUR 80/115V 45A FULMEN
ASSY NO : 510014 REV : C
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 950 016 CHARGER COVER CAPOT CHA RGEUR 1

2 950 017 CONTROL PANE L PANNE AU DE CONTROLE 1

950 018 "F16" SE CURIT Y CARD CARTE DE S ECURITE "F16 "


3 C 1
950 162 "F30" SE CURIT Y CARD CARTE DE S ECURITE "F30 "

4 950 019 THERM AL P ROTECTOR PROTE CTION T HERM IQUE 1

5 950 062 TRANSF ORM ER TRANS FORM ATE UR A 1

6 950 021 DIODE B RIDGE PONT DE DIODE 1

7 950 061 FUSE FUSIBL E A 1

8 950 023 FUSE HOLDE R PORTE F USIBLE 1

9 950 024 RELAY RELA IS 1

10 950 025 CARD CONNECTOR CONNECTION CARTE 1

11 950 048 CONTROL PANE L PLAT E PANNE AU DE CONTROLE NU C 1

12 950 026 ELECT RONIC CARD W ITH DIS PLAY CARTE E LEC. AVEC AF FICHEUR 1

13 NOT REQUIRED PLUS UT IL IS E B

14 950 050 ELECT RONIC CARD FUS E FUSIBL E DE PROTECT ION CART E A 1

15 24V 45 A DECAL AUTOCOL LANT 24 V 45A A 1

16 510 014 FULM EN CHARGE R 1 10/220 V 45A CHARGEUR 11 0/220V 4 5A FULM E N A 1

17 950 063 CAPACITOR CONDENSA TEUR A 2

18 950 064 CIRCUIT BRE AKER COUPE CIRCUIT A 1

19 270 010 WIRE 2x1m m ² (qua ntity ind icated in m eter) CABL E 2x1 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) C 1

20 270 024 WIRE 3x2.5m m ² (qty indicated in m eters) CABL E 3x2 .5 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) C 1.7

21 270 020 NEGATIF W IRE 25m m ² (qty in m eter) CABL E NEGATIF 25 m m ² (q té e n m ètre) C 0.8

22 270 020 POSITIF W IRE 2 5m m ² (q ty in m e te r) CABL E POSITIF 25m m ² (qté en m è tre) C 1.1

2/2 C-510014 2/2


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

SECTION C

HAWKER/OLDHAM BATTERY AND CHARGER INSTALL


INSTALLATION BATTERIES ET CHARGEUR
HAWKER/OLDHAM
HAWKER/OLDHAM BATTERY COMPONENTS
COMPOSANTS DE BATTERIES HAWKER/OLDHAM

MARKING ZONE
ZONE DE MARQUAGE

1/2 C-RM0067 1/2


ISSUE DATE : 22/12/00 HAWKER/OLDHAM BATTERY
COM PONENTS
ISSUE REL :

COM POSANTS DE BATTERIES


ASSY NO : RM0067 REV : HAW KER/OLDHAM 1/2

R
DET PART SEE QTY
DESCRIPTION E
NO . NUMBER VIEW REQ .
V

1 4 0005 9 4/6 REDUCT ION REDUCTION 4/6

2 9 5001 5 DISTILL ED WA TER RESE RVOIR RESE RVOIR D'EAU

3 9 5003 3 BA TTERY CE LL LEV EL CAP BOUCHON NIVEAU D'E LEM T BA TTERIE

4 9 5003 5 FL OAT FLOT TEUR

5 9 5003 6 Ø6 PL ASTIC NUT BAGUE DE S ERRAGE Ø6

6 9 5003 7 Ø10 P LAST IC NUT BAGUE DE S ERRAGE Ø10

7 9 5003 8 TE RM INA L CAP OBTURA TEUR TERM INAL

8 9 5003 9 Ø6 PIPE (qua ntity ind icated in m eter) TUYA U Ø 6 (quan tité indiqué e en m ètre )

9 9 5004 0 Ø10 P IP E (qu antity in dicated in m eter) TUYA U Ø10 (qua ntité indiqu ée en m ètre)

10 9 5004 1 FILT ER FILTRE

11 9 5004 4 FILT ER/FLOW INDICAT OR Ø1 0 FILTRE INDICATE UR DE DE BIT Ø10

12 9 5004 5 RUN TEE 1 0/10/10 TE 10 /1 0/10

13 9 5004 6 RUN TEE 1 0/06/10 TE 10 /0 6/10

14 9 5004 7 BA TTERY B ULB POIRE BAT TERIE

15 9 5005 1 90 ° EL BOW 0 6/06 COUDE 06/06

16 9 5005 2 RUN TEE 0 6/06/06 TE 06 /0 6/06

17 9 5005 8 PIPE TUBE

18 9 5005 9 RUN TEE 0 6/10/06 TE 06 /1 0/06

19 9 5007 5 BA TTERY CE LL 520 Ah ELE M ENT SOUDE 52 0Ah

20 9 5007 9 M AL E CONNECTOR CONNECTE UR M A LE

21 9 5008 0 FE M ALE CONNECT OR CONNECTE UR F EM ELL E

22 9 5015 2 BA TTERY CE LL 700 Ah ELE M ENT SOUDE 70 0Ah

23 9 5016 3 FILT ER FEM AL E CONNECTOR Ø10 CONNECTE UR F EM ELL E FILTRE Ø10

24 9 5016 5 FILT ER FEM AL E CONNECTOR Ø6 CONNECTE UR F EM ELL E FILTRE Ø6

25 9 5018 1 RIGID CONNE CTOR PLAT E BARE TTE RIGIDE DE CONNECTION

26 9 5018 2 L=15 0 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR L =1 50

27 9 5018 3 L=15 00 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR L =1 500

28 9 5018 4 L=14 5 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR L =1 45

29 9 5018 5 L=30 0 CONNECTOR KIT KIT CONNECTE UR L =3 00

30 9 5019 0 GEL L BATT ERY CELL 2 25Ah OL DHAM ELE M ENT GEL 22 5Ah OLDHA M

31 9 5019 1 SCRE WE D B ATTE RY CELL 24 0Ah OLDHA MELE M ENT VISSE 2 40Ah OL DHAM

32 9 5019 2 SCRE WE D B ATTE RY CELL 26 0Ah OLDHA MELE M ENT VISSE 2 60Ah OL DHAM

33 9 5019 3 GEL L BATT ERY CELL 5 20Ah OL DHAM ELE M ENT GEL 52 0Ah OLDHA M

34 9 5019 4 SCRE WE D B ATTE RY CELL 60 0Ah OLDHA MELE M ENT VISSE 6 00Ah OL DHAM

35 9 5019 5 GEL L BATT ERY CELL 6 44Ah OL DHAM ELE M ENT GEL 64 4Ah OLDHA M

36 9 5019 6 SCRE WE D B ATTE RY CELL 70 0Ah OLDHA MELE M ENT VISSE 7 00Ah OL DHAM

37 4 0006 5 6/10 RE DUCTION REDUCTION 6/10

2/2 C-RM0067 2/2


DATE : 22/05/01
OLDHAM CHARGER 110/220V 70A

M ONTAGE N°/
CHARGEUR 110/220V 70A OLDHAM
ASSY NO : 510034 REV :
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 510 034 CHARGEUR 110 /2 20V 70 A OLDHAM OLDHAM CHARGE R 1 10/220 V 70A

2 950 100 "CP IV " E LECTRONIC BOARD CARTE E LECTRONIQUE "CP IV"

3 950 103 TRI A C-3 18 A M 7 CONTACTOR CONTACT EUR TRI A C-3 18 A M 7

4 950 104 FUSE HOLDE R SUPP ORT FUSIBLE

5 950 105 100A F USE FUSIBL E 100A

6 950 107 RELAY "P OWE R P RESENCE " RELA IS "P RESENCE S ECTEUR"

7 950 111 ON/OF F SW IT CH INTERRUPT EUR M ARCHE/ARRET

8 950 144 "HP III" ELECT RONIC BOA RD CARTE E LECTRONIQUE "HP III"

1/1 C-510034 1/1


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

SECTION D

DECALS INSTALL
INSTALLATION AUTOCOLLANTS
"Toucan 910" CE DECALS INSTALL
INSTALLATION AUTOCOLLANT CE "Toucan910"


 

 

1/2 D-PA0645_1 1/2


"Toucan 910" CE DECALS INSTALL
INSTALLATION AUTOCOLLANT CE "Toucan910"
INSTRUCTIONS /
LOAD / CHARGE CONSIGNES
(QtY / Qté:2)

Fr AU1259 AU1110

Belgium / Belgique HL AU1363 AU1143

PA0728

AU1363 AU1143
Dutch / Hollande
PA0681

AU1259 AU1110
France
PA0646

Germany/Allemagne AU1380 AU1118


Austria/Autriche PA0695

AU1524 AU1217
Portugal
PA0793

AU1571 AU1120
Spain / Espagne
PA0813
AU1380 AU1118
Switzerland / Suisse
PA0695

United Kingdhom / AU1379 AU1099


Royaume Uni PA0694

PAxxxx = COMPLETE KIT / JEU COMPLET

MANUFACTURER' S NAME PLATE


AU1214
PLAQUE CONSTRUCTEUR
2/2 D 2/2
SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

OPTIONS

MA0184-01 10
SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

OPTION

FLASHING LIGHTS INSTALL


INSTALLATION LAMPES CLIGNOTANTES
FLASHING LIGHT INSTALL
INSTALLATION LAMPES CLIGNOTANTES

Secured on LCB plate


Monté sur plaque support boitier bas

To B+ on main contactor
Vers B+ relais de puissance

Motion alarm connector


Connecteur alarme de
mouvement

To stud B - on Sevcon controller


Vers B - variateur Sevcon

1/2 OPS369 1/2


DATE : 24/11/99
FLASHING LIGHTS INSTALL

MONTAGE N°/ INSTALLATION LAMPES


ASSY NO : OPS369 REV : CLIGNOTANTES
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.
1 000067 M05-12 8.8 SOCK. HEAD MACH.SCREW VIS H M05-12 8.8 BI FT 6

2 110002 M05 8.8 NYSLTOP HEX NUT ECROU FREIN H M05 8.8 BI 6

3 120002 M05 LOCK W ASHER RONDELLE CONTACT M05 6

4 250027 INSULATED FEMALE TERMINAL 6.3mm COSSE PLATE FEMELLE ISOLEE 6.3mm 8

5 250032 2 PINS FEMALE CONNECTOR CONNECTEUR 2 FEMELLE 2 BROCHES 2

6 250033 2 PINS MALE CONNECTOR CONNECTEUR 2 MALE 2 BROCHES 2

7 250034 MALE TERMINAL 6.3mm COSSE PLATE MALE 6.3mm 4

8 250035 FEMALE TERMINAL 6.3mm COSSE PLATE FEMELLE 6.3mm 4

9 250051 CHANNEL PASSE FIL 1

10 250081 INSULATED TERMINAL Ø4 COSSE ISOLEE Ø4 2

11 250084 INSULATED TERMINAL Ø8 COSSE ISOLEE Ø8 2

12 260006 5x20 3.15A FUSE FUSIBLE 5x20 3.15A 1

13 260007 FUSE HOLDER PORTE FUSIBLE 1

14 260019 RELAY RELAIS 1

15 260021 FLASHER UNIT CENTRALE CLIGNOTANTE 1

16 260022 FLASHING LIGHT KIT FEU ORANGE COMPLET 2

17 260023 BUBLE 24V 21W LAMPE 24V 21W 2

18 260049 RELAY PLATE FIXATION RELAIS 1

19 270010 W IRE 2x1mm² (quantity indicated in meters) CABLE 2x1mm² (quantité indiquée en mètres) 0.7

20 270010 W IRE 2x1mm² (quantity indicated in meters) CABLE 2x1mm² (quantité indiquée en mètres) 2x0.8

21 270010 W IRE 2x1mm² (quantity indicated in meters) CABLE 2x1mm² (quantité indiquée en mètres) 0.9

22 ST1979 RIGHT FLASHING LIGHT BRACKET SUPPORT CLIGNOTANT DROIT 1

23 ST1980 LEFT FLASHING LIGHT BRACKET SUPPORT CLIGNOTANT GAUCHE 1

2/2 OPS369 2/2


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

OPTION

FLASHING LIGHTS INSTALL


INSTALLATION LAMPES A ECLATS
FLASHING LIGHTS INSTALL
INSTALLATION LAMPES A ECLATS

1 : Red wire/Fil rouge 1 : Red wire/Fil rouge


2 : Black wire/Fil noir 2 : Black wire/Fil noir

- of main contactor
Wire 15 from "PC0114" - du relais principal
Fil 15 du "PC0114"

W51 W121
Connectors board on LCB
Carte connecteurs du
Boitier bas

1/2 OPS402 1/2


DATE : 14/01/02
FLASHING LIGHTS INSTALL

MONTAGE N°/
ASSY NO : OPS402 REV :
INSTALLATION LAMPES A ECLATS
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.
1 000067 M05x12 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M05x12 8.8 BI FT 2

2 110002 M05 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M5 8.8 BI 2

3 120002 M05 W ASHER RONDELLE M05 BI 2

4 210033 FEMALE CONTACT CONTACT FEMELLE 4

5 210034 MALE CONTACT CONTACT MALE 4

6 250027 BLUE FEMALE TERMINAL 6.3mm COSSE PLATE FEMELLE 6.3mm BLEUE 1

7 250051 CHANNEL D11.5 PASSE FIL D11.5 1

8 250060 INSULATED TERMINAL 4.8 mm 0.25-1 mm² COSSE ISOLEE 4.8 mm 0.25-1mm² 2

9 250168 UNION TERMINAL EPISSURE DE CABLES 3

10 250193 2 PIN MALE CONNECTOR CONNECTEUR MALE 2 CONTACTS 2

11 250194 2 PIN FEMALE CONNECTOR CONNECTEUR FEMELLE 2 CONTACTS 2

12 250195 2 PIN CONNECTOR INTERFACE SEAL JOINT INTERFACE CONNECTEUR 2 CTS 2

13 250196 2 PIN CONNECTOR REAR SEAL JOINT ARRIERE CONNECTEUR 2 CTS 4

14 260229 FLASHING LIGHT FEU A ECLAT 2

15 270001 W IRE 1 mm² (quantity indicated in meter) FIL 1 mm² (qté indiquée en mètre) 2

16 270010 W IRE 2x1mm² (quantity indicated in meter) CABLE 2x1mm² (qté indiquée en mètre) 2

17 280021 Black THERMO SHEATH 12.7(qty in meter) GAINE THERMO 12.7 Noire (qté en mètre) 1.5

18 400030 SHEATH GUARD Ø6 (Qty in meter) GAINE DE PROTECTION Ø6 (Qté en mètre) 0.8

19 ST1979 RIGHT FLASHING LIGHT BRACKET SUPPORT CLIGNOTANT DROIT 1

20 ST1980 LEFT FLASHING LIGHT BRACKET SUPPORT CLIGNOTANT GAUCHE 1

2/2 OPS402 2/2


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

OPTION

24V 70W LIGHT INSTALL


MONTAGE PHARE 24V 70W
24V 70W LIGHT INSTALL
MONTAGE PHARE 24V 70W

1/2 OPS379 1/2


DATE : 19/09/00
24V 70W LIGHT INSTALL

M ONTAGE N°/
MONTAGE PHARE 24V 70W
ASSY NO : OPS379 REV :
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTIO N E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.

1 250 027 BLUE FE M ALE TE RM INA L 6.3m m COSSE P LATE F EM ELL E 6.3m m BLEUE 2

2 250 084 INS ULATE D E YE TERM INAL Ø8 COSSE A Œ IL ISOLEE Ø8 2

3 260 007 FUSE HOLDE R PORTE F USIBLE 1

4 260 074 5A QUICK ACTING FUSE FUSIBL E RAPIDE 5A 1

5 260 144 24V 70 W LIGHT PHARE 2 4V 70W 1

6 260 146 BULB H3 / 70W AM POUL E H3 / 70 W 1

7 270 024 WIRE 3x2.5m m ² (qty indicated in m eters) CABL E 3x2 .5 m m ² (q té ind iq uée en m è tre) 14

8 400 049 STARK NOB BOUTON ET OIL E 1

9 DL041 6 LIGHT BRACKE T SUPP ORT PHARE 1

2/2 OPS379 2/2


SPARE PARTS
MANUEL DE PIECES DETACHEES

OPTION

220 VAC INSTALL


INSTALLATION PRISE 220V
220 VAC INSTALL
INSTALLATION PRISE 220V

17

15

16

11

12 2 10 11

9 8 13 11 11

14 7 5 1 6 19 18
7

3
14
20

1/2 OPS361 1/2


DATE : 25/11/99
220 VAC PLATFORM SOCKET INSTALL

MONTAGE N°/
ASSY NO : OPS361 REV :
INSTALLATION PRISE PANIER 220VAC
1/1

R Qté/
DET REF./PART VOIR/
DESCRIPTION E Qty
NO. NUMBER SEE VIEW
V Req.
1 000003 M05x16 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M05x16 8.8 BI FT 2

2 000015 M06x16 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M06x16 8.8 BI FT 2

3 000020 M04x20 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M04x20 8.8 BI FT 2

4 000050 M04x10 8.8 SOCKET HEAD MACH SCREW VIS CHC M04x10 8.8 BI FT 4

5 110001 M04 GR. 8.8 LOCK NUT ECROU FREIN M4 8.8 BI 2

6 120002 M05 W ASHER RONDELLE M05 BI 2

7 120024 M04 LOCK W ASHER RONDELLE CONTACT M04 BI 8

8 210012 GLAND NUT N°16 CONTRE ECROU N°16 2

9 210021 GLAND N°16 PRESSE ETOUPE N°16 3

10 240015 CUTOUT 30 mA DISJONCTEUR DIFFERENTIEL 30 mA 1

11 240029 CUTOUT BOX BOITIER DISJONCTEUR 1

12 250091 Ø6 INSULATED TERMINAL COSSE ISOLEE Ø6 1

13 250135 TERMINAL BLOCK VICKING BLOC DE JONCTION VICKING 1

14 260029 FRENCH 220 VAC SOCKET 2P+T PRISE FEM. FRANCAISE 220VAC 2P+T 1

14 260187 GERMAN 220 VAC SOCKET 2P+T PRISE FEM. ALLEMANDE 220VAC 2P+T 1

15 260032 MAINS 220 VAC SOCKET PRISE FEM PRINCIPALE 220VAC 2P+T 1

16 260033 MAINS 220 VAC PLUG PRISE D'ALIMENTATION 220VAC 2P+T 1

17 270051 W IRE 3x2.5mm² Color leads (qty in meters) CABLE 3x2.5mm² coloré (qté en mètre) 0.4

18 270051 W IRE 3x2.5mm² Color leads (qty in meters) CABLE 3x2.5mm² coloré (qté en mètre) 11.1

19 DL0516 CUTOUT BRACKET PLATINE DISJONCTEUR 1

20 250051 CHANNEL D11.5 PASSE FIL D11.5 1

2/2 OPS361 2/2

Vous aimerez peut-être aussi