Vous êtes sur la page 1sur 49

2.

5 - 3m

MASTER
PIÈCES DE RECHANGE
SPARE PARTS
ERSATZTEILE

Réf: 400 069 - EU / MA / R-01

Sulky Burel S.A.


BP 92111 - rue Fabien Burel
35221 Châteaubourg Cedex - FRANCE
Tél: 02.99.00.84.84 - Fax: 02.99.62.39.38
Site Internet : www.sulky-burel.com
10/2002 e-mail : info@sulky-burel.com
A1-02 A1-03
A
CHASSIS

FRAME

RAHMEN

Master
99/MA 02 124 ->...
A1-04 A2-03

Master 3
02/MA 02 109 ->...
B4-00 .
B
TREMIE

HOPPER

SAATGUT-BEHÄLTER

C C1-03 C1-04

DOSAGE

CALIBRATION SYSTEM

DOSIERUNG

Master
99/MA 02 124 ->...
C1-05 .

Master 3
02/MA 02 109 ->...
D1-06 .
D
TRANSMISSIONS DOSAGE

DRIVE

DOSIER-ANTRIEB

E1-02 E2-02
E

ENTERRAGE

DEPH CONTROL

ABLAGE

E3-00 E4-00

E5-00 .

F1-03 F1-04
F
RECOUVREMENT

REAR HARROW

STRIEGEL

Master
99/MA 02 124 ->...
F2-02 F2-03

Master
99/MA 02 124 ->...
G2-02 G2-03
G
REPERAGE

MARKING

SPURANREISSER UND
FAHRGASSEN-ANLAGE
Master
00/MA 03 164 ->...
G4-00 G4-01

Master
99/MA 02 124 ->...
H1-02 .
H
KITS HYDRAULIQUES

HYDRAULIC KITS

HYDRAULIK-AUSRÜSTUNG

I1-00 I2-00
I
KITS ELECTRIQUES
-ELECTRONIQUES

ELECTRIC-ELECTRONIC KITS

ELEKTR-ELEKTRON.
STREUERUNG
I4-00 I6-00
01

J J1-00 J2-00

ACCESSOIRES / OPTIONS

ACCESSORIES / OPTIONS

ZUSATZAUSRÜSTUNGEN /
OPTIONEN

J2-01 J2-02

Master Master 3
99/MA 02 124 ->... 02/MA 02 109 ->...
J5-00 J6-00
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
B4-00 7 269003 Passerelle Master 2.5m G2-03 30 551680 Vis h 6x20 zn 6 c fe fp I1-00 15 552070 Vis H10 x 20 Zn
C1-03 6 415713 Butée caoutchouc I4-00 22 551680 Vis h 6x20 zn 6 c fe fp B4-00 2 552076 Vis h 10x25 8.8 zn fst a3b
C1-04 4 415713 Butée de caoutchouc J2-00 4 551684 Vis H6 x 30 Zn G2-02 44 552076 Vis H10 x 25 Zn 6/C/Fe
C1-05 4 415713 Butée de caoutchouc J2-01 2 551684 Vis h 6x30 zn 6 c fe fp B4-00 1 552080 Vis h 10x30 8.8 zn fp a3b
F1-03 19 415715 Bouchon Ø 17,1 J2-02 2 551684 Vis h 6x30 zn 6 c fe fp E1-02 5 552080 Vis h 10x30 zn 6 c fe fp
C1-04 19 415716 Bouchon Ø 9 C1-04 8 551685 Vis H6 x 35Zn E3-00 21 552080 Vis h 10x30 zn 6 c fe fp
C1-05 19 415716 Bouchon Ø 9 C1-05 8 551685 Vis H6 x 35Zn G4-01 24 552080 Vis H10 x 30 Zn
E4-00 39 415717 Bouchon gpn 910 noir G2-02 25 551685 Vis H6 x35 Zn J5-00 13 552080 Vis H10 x 30 Zn
A1-03 33 415730 Bouchon tube 20 x 27 E4-00 28 551695 Vis h 6x65 8.8 zn a2b E2-02 Bis 50 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
A1-04 33 415730 Bouchon tube 20 x 27 C1-04 10 551860 Vis H8 x 10 Zn E4-00 12 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
D1-06 14 415749 Poignee k 14x4x25 noir C1-05 10 551860 Vis H8 x 10 Zn E5-00 2 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
C1-04 Bis 43 415750 Poignée K28 x 5 noire A1-02 25 551865 Vis H8 x 15 Zn E5-00 26 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
C1-05 Bis 43 415750 Poignée K28 x 5 noire C1-04 14 551865 Vis H 8 x 15 Zn F2-03 10 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
G2-02 15 415750 Poignée K 28 x 5 noire C1-05 14 551865 Vis H 8 x 15 Zn E2-02 Bis 58 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
I1-00 2 415750 Poignée K 28 x 5 J2-01 11 551865 Vis h 8x15 zn 6 c fe fst E4-00 15 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
J2-00 2 415750 Poignée K 28 x 5 noire J2-02 12 551865 Vis h 8x15 zn 6 c fe fst F1-03 11 552100 Vis H10 x 50 Zn
J5-00 6 415750 Poignée K 28 x 5 noire A1-03 28 551870 Vis H8 x 20 Zn G2-03 Bis 38 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
I4-00 28 415766 Serre fil autoadhesif rb8 A1-04 28 551870 Vis H8 x 20 Zn G4-00 4 552100 Vis H10 x 50 Zn
I6-00 13 415766 Serre fil autoadhesif rb8 D1-06 2 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst G4-01 28 552100 Vis H10 x 50 Zn
I1-00 10 479000 Câble long = 4,46m G2-02 30 551870 Vis H8 x 20 Zn I1-00 4 552100 Vis H10 x 50 Zn
I1-00 10 479001 Câble court = 2,47m G2-03 Bis 62 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst B4-00 10 552115 Vis h 10x60 8.8 zn fp a3b
D1-06 26 480002 Huile fluide atx 1 litre I1-00 9 551870 Vis H8 x 20 Zn G2-02 43 552130 Vis H10 x 80 Zn 6/C/Fe
J1-00 7 480003 Pot de graisse 1 Kg I4-00 12 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst G2-03 Bis 50 552130 Vis h 10x80 zn 6 c fe fp
E4-00 29 525690 Vis trcc 6x40 8.8 zn a2b C1-03 47 551875 Vis H8 x 25 Zn G2-02 39 552140 Vis H10 x 100 Zn
A1-03 4 525860 Vis TRCC 8 x 60 Zn C1-04 Bis 47 551875 Vis H8 x 25 Zn G2-03 Bis 52 552140 Vis h 10x100 zn 6 c fe 8 8 fp
A1-04 4 525860 Vis TRCC 8 x 60 Zn C1-05 Bis 47 551875 Vis H8 x 25 Zn I4-00 14 552140 Vis h 10x100 zn 6 c fe 8 8 fp
C1-03 26 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn I1-00 6 551885 Vis H8 x 35 Zn A2-03 4 552276 Vis H12 x 25 Zn
C1-04 Bis 60 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn I4-00 24 551885 Vis h 8x35 zn 6 c fe fp B4-00 5 552276 Vis h 12x25 8.8 zn fst a3b
C1-05 Bis 60 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn E2-02 32 551890 Vis h 8x40 zn 6 c fe fp E5-00 33 552276 Vis h 12x25 zn 6 c fe 8 8 fst
C1-04 Bis 45 535653 Vis TRL 6 x 15 Zn A1-02 4 551900 vis H8 x 50 Zn A2-03 5 552285 Vis H12 x 35 Zn
C1-05 Bis 45 535653 Vis TRL 6 x 15 Zn C1-03 3 551900 Vis H8 x 50 Zn E2-02 4 552285 Vis h 12x35 zn 6 c fe fst
J2-02 16 535653 Vis trl 6x15 zn 6 c fe E2-02 36 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp G2-02 23 552285 Vis H12 x 35 Zn
C1-04 22 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn E4-00 7 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp G2-03 3 552285 Vis h 12x35 zn 6 c fe fst
C1-04 Bis 36 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn F1-04 2 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp G4-01 13 552285 Vis H12 x 35 Zn
C1-05 22 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn F2-02 5 551900 Vis H8 x 50 Zn C1-03 19 552295 Vis H12 x 45 Zn
C1-05 23 535853 Vis TRL 8 x 16 8.8 Zn F2-03 6 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp G4-00 3 552296 Vis H12 x 50 Zn
C1-05 Bis 36 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn G4-01 14 551900 Vis H8 x50 Zn G4-01 7 552296 Vis H12 x 50 Zn
I6-00 3 535853 Vis trl 8x16 zn 6 c fe B4-00 3 551910 Vis h 8x60 8.8 zn fp a2b J5-00 11 552296 Vis H12 x 50 Zn
C1-04 2 535861 Vis TRL 8 x 50 Zn E4-00 10 551910 Vis h 8x60 zn 6 c fe fp F1-03 7 552297 Vis H12 x 70 Zn
C1-05 2 535861 Vis TRL 8 x 50 Zn E2-02 Bis 55 551920 Vis h 8x70 zn 6 c fe fp F1-04 28 552298 Vis h 12x80 zn 6 c fe fp
E5-00 5 535861 Vis trl 8x50 zn 6 c fe 8-8 E5-00 21 551920 Vis h 8x70 zn 6 c fe fp F1-04 15 552299 Vis h 12x90 zn 6 c fe
C1-03 28 540855 VIs ST HC 8 x 15 Zn F2-02 6 551920 Vis H8 x 70 Zn G2-03 16 552299 Vis h 12x90 zn 6 c fe
C1-04 Bis 35 540855 Vis ST HC 8 x 15 bp 90 E2-02 11 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp A2-03 11 552320 Vis H 12 x 120 Zn. 8.8
C1-04 Bis 62 540855 Vis STHC 8 x 15 Zn E3-00 2 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp G2-03 14 552435 Vis h 14x35 zn 6 c fe 8 8 fst
C1-05 Bis 35 540855 Vis ST HC 8 x 15 bp 90 G2-03 17 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp G2-02 41 552540 Vis H14 x 90 Zn 6/C/Fe
C1-05 Bis 62 540855 Vis STHC 8 x 15 Zn G4-00 8 551930 Vis H8 x 80 Zn G2-03 Bis 42 552730 Vis h 16x80 zn 6 c fe fp
F1-04 9 551650 Vis h 6x50 zn bcr fp G4-00 9 551930 Vis H8 x 80 Zn C1-03 55 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
A1-02 5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn G4-01 21 551930 Vis H8 x 80 Zn C1-04 Bis 37 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
A1-03 5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn A1-02 10 552020 Vis H10 x 20 C1-04 Bis 68 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
A1-04 5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn A1-03 10 552020 Vis H10 x 20 C1-05 Bis 37 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
C1-05 33 551662 Vis H6 x 12 Zn A1-04 10 552020 Vis H10 x 20 C1-05 Bis 68 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
E4-00 36 551662 Vis h 6x12 8.8 zn fst a2b E2-02 19 552025 Vis h 10x25 8 8 fst E3-00 14 555652 Vis fbz m6 z 6 cn 18 9
J5-00 14 551666 Vis H6 x 16 Zn E4-00 4 552040 Vis h 10x40 fst C1-03 16 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
C1-04 16 551680 Vis H6 x 20 Zn G2-02 31 552040 Vis H10 x 40 Zn C1-04 23 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
C1-05 16 551680 Vis H6 x 20 Zn G2-03 Bis 59 552040 Vis h 10x40 fst C1-05 Bis 86 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
G2-02 18 551680 Vis H6 x 20 Zn E2-02 Bis 60 552070 Vis h 10x20 zn 6 c fe C1-03 4 556665 Vis TC fendue M6 x 16 Zn
PAGE 1
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
G2-03 24 556665 Vis tc fend m6x16 zn 6 c fe 4 8 C1-05 23 571208 Ecrou H8 Zn E4-00 29 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 8.8
A1-02 7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox C1-05 Bis 36 571208 Ecrou H8 Zn F1-04 10 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
A1-03 7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox C1-05 Bis 47 571208 Ecrou H8 Zn G2-03 25 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
A1-04 7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox C1-05 Bis 62 571208 Ecrou H8 Zn G2-03 32 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
J2-01 6 557610 Vis cbl z st3 5x9 5 inox D1-06 4 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe C1-04 Bis 60 571408 Ecrou frein nylon H8 inox a2 70
J2-02 6 557610 Vis cbl z st3 5x9 5 inox E2-02 Bis 65 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe C1-05 Bis 60 571408 Ecrou frein nylon H8 inox a2 70
G2-03 34 558260 Vis h 12x60 inox a2 70 fp E5-00 7 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe A1-02 25 571458 Ecrou frein H8 Zn
E2-02 30 571108 Ecrou h8 F2-03 8 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe B4-00 3 571458 Ecrou frein h8 zn 8.8 a2b
F1-03 2 571108 Ecrou H8 F2-03 9 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe C1-03 22 571458 Ecrou frein H8 Zn
F1-04 27 571108 Ecrou h8 G2-02 30 571208 Ecrou H8 Zn E2-02 13 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
G4-00 22 571108 Ecrou H8 G2-03 Bis 64 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe E3-00 3 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
G4-01 23 571108 Ecrou H8 Zn G4-01 14 571208 Ecrou H8 Zn E4-00 8 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
A1-02 10 571110 Ecrou H10 I1-00 6 571208 Ecrou H8 Zn E5-00 8 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
A1-03 10 571110 Ecrou H10 I4-00 25 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe F1-04 3 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
A1-04 10 571110 Ecrou H10 I6-00 6 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe F2-02 5 571458 Ecrou frein H8 Zn
E1-02 6 571110 Ecrou h10 J2-01 14 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe F2-02 6 571458 Ecrou frein H8 Zn
E2-02 20 571110 Ecrou h10 J2-02 14 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe G2-03 18 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
E4-00 5 571110 Ecrou h10 J5-00 16 571208 Ecrou H8 Zn G4-00 8 571458 Ecrou frein H8 Zn
E4-00 32 571110 Ecrou h10 8.8 A2-03 9 571210 Ecrou H10 Zn G4-00 9 571458 Ecrou frein H8 Zn
F2-03 5 571110 Ecrou h10 B4-00 1 571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b G4-01 21 571458 Ecrou frein H8 Zn
C1-03 52 571205 Ecrou H5 Zn B4-00 2 571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b I1-00 9 571458 Ecrou frein H8 Zn
C1-04 Bis 38 571205 Ecrou H5 Zn B4-00 13 571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b B4-00 10 571460 Ecrou frein nylon h10 zn 8.8 a3b
C1-05 Bis 38 571205 Ecrou H5 Zn E5-00 28 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe E2-02 Bis 61 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
C1-04 8 571206 Ecrou H6 Zn F2-02 3 571210 Ecrou H10 Zn E3-00 22 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
C1-04 16 571206 Ecrou H6 Zn F2-03 12 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe E5-00 4 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
C1-04 23 571206 Ecrou H6 Zn G2-02 43 571210 Ecrou H10 Zn 6/C/Fe F1-03 11 571460 Ecrou frein nylon H10 Zn
C1-04 Bis 45 571206 Ecrou H6 Zn G2-02 44 571210 Ecrou H10 Zn 6/C/Fe F1-04 22 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
C1-05 8 571206 Ecrou H6 Zn G2-03 Bis 40 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe G2-02 39 571460 Ecrou frein H10 Zn
C1-05 16 571206 Ecrou H6 Zn G4-00 4 571210 Ecrou H10 Zn G2-03 Bis 54 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
C1-05 33 571206 Ecrou H6 Zn G4-01 9 571210 Ecrou H 10 Zn G4-01 24 571460 Ecrou frein nylon H10 Zn
C1-05 Bis 45 571206 Ecrou H6 Zn G4-01 28 571210 Ecrou H10 Zn J5-00 13 571460 Ecrou frein H 10 Zn
C1-05 Bis 85 571206 Ecrou H6 Zn I1-00 4 571210 Ecrou H10 Zn E5-00 31 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
C1-05 Bis 86 571206 Ecrou H6 Zn I1-00 15 571210 Ecrou H10 Zn F1-03 7 571462 Ecrou frein H12 Zn
E3-00 15 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe I4-00 16 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe F1-04 16 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
E4-00 36 571206 Ecrou h6 zn 8.8 a2b I6-00 11 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe G2-03 5 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
G2-02 18 571206 Ecrou H6 Zn A2-03 5 571212 Ecrou H12 Zn C1-03 24 571806 Ecrou carré M8 Zn
G2-02 25 571206 Ecrou H6 Zn A2-03 12 571212 Ecrou H 12 Zn C1-04 Bis 61 571806 Ecrou carré H8 Zn
I4-00 18 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe B4-00 5 571212 Ecrou h12 zn 8.8 a3b C1-05 Bis 61 571806 Ecrou carré H8 Zn
J2-00 571206 Ecrou H 6 Zn G2-02 23 571212 Ecrou H12 Zn A2-03 3 571812 Ecrou carré M12 Zn
J2-01 4 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe G2-03 35 571212 Ecrou h12 zn 6 c fe E2-02 6 571812 Ecrou carre m12 zn 6 c fe 19x10
J2-02 4 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe G4-00 3 571212 Ecrou H12 Zn G2-02 14 571860 Ecrou à anse M10 Zn
J5-00 14 571206 Ecrou H6 Zn G4-01 7 571212 Ecrou H12 Zn A1-02 5 571915 Ecrou cage M6
A1-02 4 571208 Ecrou H8 Zn G4-01 13 571212 Ecrou H12 Zn A1-03 5 571915 Ecrou cage M6
A1-03 4 571208 Ecrou H8 Zn J5-00 2 571212 Ecrou H12 Zn A1-04 5 571915 Ecrou cage M6
A1-03 28 571208 Ecrou H8 Zn G2-02 41 571214 Ecrou H14 Zn 6/C/Fe C1-04 16 573107 Rondelle M6 Zn
A1-04 4 571208 Ecrou H8 Zn G2-03 Bis 45 571214 Ecrou h14 zn 6 c fe C1-04 Bis 45 573107 Rondelle M6 N Zn
A1-04 28 571208 Ecrou H8 Zn I6-00 4 571278 Ecrou hm 8 inox a2 70 C1-05 16 573107 Rondelle M6 Zn
C1-04 2 571208 Ecrou H8 Zn G2-02 31 571310 Ecrou Hm 10 Zn C1-05 Bis 45 573107 Rondelle M6 N Zn
C1-04 14 571208 Ecrou H8 Zn F2-03 13 571360 Ecrou hm 10 zn 6 c fe E4-00 29 573107 Rondelle m 6 n zn a2b
C1-04 22 571208 Ecrou H8 Zn G2-03 Bis 61 571360 Ecrou hm 10 zn 6 c fe G2-03 31 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
C1-04 Bis 36 571208 Ecrou H8 Zn I1-00 4 571360 Ecrou Hm10 Zn J2-00 573107 Rondelle M6 N Zn
C1-04 Bis 47 571208 Ecrou H8 Zn E2-02 Bis 47 571362 Ecrou hm 12 zn 6 c fe J2-01 3 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
C1-04 Bis 62 571208 Ecrou H8 Zn J5-00 11 571362 Ecrou Hm 12 Zn J2-02 3 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
C1-05 2 571208 Ecrou H8 Zn E3-00 18 571366 Ecrou hm 16 zn 6 c fe J5-00 14 573107 Rondelle M6 N Zn
C1-05 14 571208 Ecrou H8 Zn G2-03 Bis 43 571366 Ecrou hm 16 zn 6 c fe G2-02 30 573108 Rondelle M8 N Zn
C1-05 22 571208 Ecrou H8 Zn E4-00 28 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 8.8 A2-03 9 573109 Rondelle M10 N Zn
PAGE 2
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
B4-00 1 573109 Rondelle m 10 n zn a3b C1-05 2 573260 Rondelle polyamide 8 x 20 x 2 J2-00 5 593154 Goupille fendue 3 x 20 Zn
B4-00 2 573109 Rondelle m 10 n zn a3b D1-06 15 573260 Rondelle polyamide 8x20x2 J2-01 9 593154 Goupille v 3 2x20 zn 6 c fe
E1-02 4 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe I1-00 4 573404 Rondelle belleville 28x14,2x1 J2-02 8 593154 Goupille v 3 2x20 zn 6 c fe
E2-02 Bis 49 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe E3-00 17 573516 Rondelle secu rip lock m16 zn C1-03 42 593156 Goupille fendue 3 x 30 Z
E4-00 13 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe C1-03 7 573608 Rondelle à griffe Ø 8 E4-00 24 593270 Goupille fendue 4.5x100 zn a2b
E4-00 32 573109 Rondelle m 10 n zn a2b C1-04 6 573608 Rondelle à griffe Ø8 E5-00 11 594304 Goup clips d4 5 zn 6 c fe s32
E5-00 3 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe C1-05 6 573608 Rondelle à griffe Ø8 E1-02 12 594306 Goup d6 clips zn 6 c fe s37
E5-00 27 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe J5-00 12 573610 Rondelle à griffes Ø10 F1-03 6 594306 Goupille clips Ø 6
F2-03 4 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe C1-04 Bis 52 573612 Rondelle à griffe M12 F1-04 18 594306 Goup d6 clips zn 6 c fe s37
G2-02 31 573109 Rondelle M10 N Zn C1-05 Bis 52 573612 Rondelle à griffe M12 G4-00 12 594306 Goupille clips Ø6
G2-02 44 573109 Rondelle M10 N Zn 6/C/Fe A1-02 18 573762 Rondelle grower Ø12 Z E2-02 Bis 63 594405 Entretoise spirol 8x22
G2-03 Bis 39 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe A1-03 18 573762 Rondelle grower Ø 12 Zn A1-02 20 594608 Clips à chaînette
G2-03 Bis 58 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe A1-04 18 573762 Rondelle grower Ø 12 Zn A1-03 22 594610 Goupille de sécurité
I4-00 15 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe E3-00 11 574220 Circlips ext d20 A1-04 22 594610 Goupille de sécurité
J5-00 13 573109 Rondelle M10 N Zn E4-00 38 574320 Anneau inverse ext.20 I1-00 14 595040 Rivet 4 x 7
E2-02 5 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe F1-04 8 589207 Goup elastic 5x35 inox G2-02 5 597054 Rivet TR 5 x 20
F2-03 11 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe G2-03 10 589207 Goup elastic 5x35 inox E2-02 17 597564 Rivet tf 120 6x20
G2-02 23 573112 Rondelle M12 N Zn F1-03 17 589208 Goupille élastique 3,5x40 inox E2-02 18 597565 Rivet tf 120 6x25
G2-02 39 573112 Rondelle M 12 N Zn F1-03 18 589209 Goupille élastique 5x45 inox C1-04 25 598041 Rivet alu 4 x 10
G2-03 4 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe C1-04 Bis 69 589307 Goupille méca 6 x 36 inox C1-04 Bis 63 598041 Rivet alu 4 x 10
G2-03 Bis 53 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe C1-05 Bis 69 589307 Goupille méca 6 x 36 inox C1-05 25 598041 Rivet alu 4 x 10
G4-01 13 573112 Rondelle M12 Zn F1-03 17 589308 Goupille élastique 6x40 inox C1-05 Bis 63 598041 Rivet alu 4 x 10
A1-02 25 573158 Rondelle M8 N Zn E2-02 22 589407 Goup elastic 8x35 inox C1-05 Bis 80 598041 Rivet alu 4 x 10
B4-00 3 573158 Rondelle m 8 n zn a3b E3-00 6 589407 Goup elastic 8x35 inox D1-06 6 598041 Rivet aveugle 4x10 alu
C1-04 22 573158 Rondelle M8 N Zn F1-04 7 589407 Goup elastic 8x35 inox E4-00 22 598041 Rivet aveugle 4x10 alu
C1-05 22 573158 Rondelle M8 N Zn F1-03 18 589410 Goupille élastique 8x50 inox I4-00 17 599056 Vis a oeillet m 6 x 40
C1-05 23 573158 Rondelle M8 N Zn C1-05 31 590106 Goupille méca 3,5 x 28 C1-05 28 711000 Roulement 6204 2RS
D1-06 3 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe C1-05 Bis 79 590106 Goupille méca 3,5 x 28 E4-00 37 711000 Roulement 6204-2rs
E2-02 Bis 64 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe C1-05 Bis 83 590106 Goupille méca 3,5 x 28 G2-03 23 711000 Roulement 6204 2rs 20x47x14
E5-00 6 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe D1-06 13 590106 Goup elastic 3 5x28 serie ep C1-04 21 711008 Roulement 6005 2 RS1
G2-03 Bis 63 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe C1-04 Bis 56 590108 Goupille méca 3,5 x 36 C1-05 21 711008 Roulement 6005 2 RS1
I4-00 13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe C1-05 Bis 56 590108 Goupille méca 3,5 x 36 E3-00 10 711016 Roulement 3204 2rs1 20x47x20 6
I6-00 5 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe D1-06 24 590207 Goup elastic 5x35 serie ep C1-05 30 712014 Roue libre C42 AX
J2-01 13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe C1-05 31 590306 Goupille méca 6 x 28 D1-06 20 712014 Roue libre c 42 ax m32x1x16
J2-02 13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe D1-06 18 590306 Goup elastic 6x28 serie ep A1-03 22 715010 Lien noir
J5-00 9 573158 Rondelle M8 N Zn E1-02 7 590306 Goup elastic 6x28 serie ep A1-04 22 715010 Lien noir
A1-03 31 573164 Rondelle M14 Zn G2-03 21 590306 Goup elastic 6x28 serie ep E5-00 13 715010 Lien noir s29150 ref 715010
A1-04 31 573164 Rondelle M14 Zn C1-04 Bis 55 590307 Goupille méca 6 x 35 F1-04 19 715010 Lien noir s29150 ref 715010
G2-03 15 573164 Rondelle m14 n zn 6 c fe C1-05 Bis 55 590307 Goupille méca 6 x 35 G2-03 12 715010 Lien noir s29150 ref 715010
E5-00 10 573166 Rondelle m16 n zn 6 c fe D1-06 12 590307 Goup elastic 6x35 serie ep G2-03 27 717011 Maillon rapide n7
C1-04 18 573172 Rondelles M 22 N Zn E1-02 8 590307 Goup elastic 6x35 serie ep G2-02 16 717012 Maillon rapide G 04
C1-05 18 573172 Rondelles M 22 N Zn G2-02 13 590307 Goupille méca 6 x 35 A1-02 12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
F1-03 12 573172 Rondelle M22 N Zn A1-03 25 590310 Goupille méca 6 x 50 A1-03 12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
F1-04 11 573172 Rondelle m22 n zn 6 c fe ep3 A1-04 25 590310 Goupille méca 6 x 50 A1-04 12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
A1-03 31 573174 Rondelle M24 U Zn G4-00 18 590313 Goupille élast 6x65 E1-02 3 719001 Graisseur m6x100 droit
A1-04 31 573174 Rondelle M24 U Zn G4-01 5 590313 Goupille méca 6 x 65 E2-02 Bis 44 719001 Graisseur m6x100 droit
C1-04 23 573206 Rondelle L6 N Zn D1-06 23 590407 Goup elastic 8x35 serie ep F1-04 4 719001 Graisseur m6x100 droit
G2-02 25 573206 Rondelle L6 N Zn A1-02 11 590410 Goupille élastique 8x50 G2-02 10 719001 Graisseur M6 x 100 droit
I6-00 10 573206 Rondelle l6 n zn 6 c fe A1-03 11 590410 Goupille Méca 8 x 50 G2-03 7 719001 Graisseur m6x100 droit
E2-02 12 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe A1-04 11 590410 Goupille Méca 8 x 50 E1-02 13 719002 Graisseur m6x100 90
E5-00 22 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe A1-03 25 590510 Goupille méca 10 x 50 H1-02 10 720146 Pochette de joints pour vérin 908 291et 908271
F2-03 7 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe A1-04 25 590510 Goupille méca 10 x 50 I6-00 7 720265 Feu g avec ampoule et eclaireur
G4-00 9 573258 Rondelle LL 8 N Zn F1-03 15 592201 Goupille béta Ø3 I6-00 8 720266 Feu d avec ampoule
G4-01 21 573258 Rondelle LL8 N Zn G4-00 17 592201 Goupille béta Ø3 Zn I6-00 9 720267 Cabochon de feu
J2-01 12 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe G4-01 20 592201 Goupille béta Ø3 Zn I4-00 2 720302 Boitier ms
C1-04 2 573260 Rondelle polyamide 8 x 20 x 2 G2-03 11 592203 Goupille beta d4 doub enr I4-00 9 720326 Prise male free 6broches-n
PAGE 3
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
I4-00 10 720327 Prise femelle free 6broches-n A1-03 6 900171 Support de tendeur soudé A1-04 24 900889 Barre d’attelage Ø 28
A2-03 9 720777 Vis TOCC 10 x 25 A1-04 6 900171 Support de tendeur soudé C1-03 15 900900 Agitateur droit 3m
H1-02 11 720779 Pochette de joints pour vérin 909020 G2-02 42 900189 Cliquet Droit C1-03 15 900905 Agitateur gauche 3m
E5-00 17 720780 Bandage 250x25l G2-03 Bis 48 900189 Cliquet droit so C1-03 15 900906 Agitateur droit 2,5m
E5-00 19 720781 Bandage 250x42l G2-02 35 900190 Cliquet Gauche C1-03 15 900907 Agitateur gauche 2,5m
D1-06 7 737003 Joint cuivre ferme 17x23x2 G2-03 Bis 49 900190 Cliquet gauche so J2-00 1 900925 Carter de compteur d’ha soudé
G2-02 12 750001 Bague d’étanchéité G2-02 40 900191 Levier de traceur D J2-00 3 900942 Commande de sabots soudée
A1-03 14 782052 Pneu 500 x 15 G2-02 38 900192 Levier de traceur G C1-03 29 900953 Palier complet
A1-04 14 782052 Pneu 500 x 15 J2-00 8 900205 Pignon de compteur 3m 20 dents E4-00 18 900958 Tige ext av d double disque so
A1-03 14 782053 Chambre à air 500 x 15 J2-01 8 900205 Pignon de compteur 3m E2-02 Bis 56 900959 Element exterieur ar g so
A1-04 14 782053 Chambre à air 500 x 15 J2-02 7 900205 Pignon de compteur 3m E2-02 Bis 67 900960 Element exterieur ar d so
A1-02 27 790009 Axe double E4-00 3 900208 Tige elt ar double disque so C1-05 29 901040 Pigon de roue libre
A1-03 29 790009 Axe double C1-03 21 900489 Boîtier assemblé D1-06 21 901040 Pignon pas 15 875 16 dts
A1-04 29 790009 Axe double C1-04 Bis 63 900489 Boîtier assemblé E4-00 33 901080 Joint de disque
G2-02 29 791001 Boule 40/14 C1-05 Bis 63 900489 Boîtier assemblé G2-02 45 901166 Cale de serrage
G2-03 Bis 60 791001 Boule 40 14 E5-00 25 900490 Patin limiteur central d so A1-02 16 901268 Rondelle d’appui
C1-03 5 791010 Poignée «Saturne» E5-00 30 900500 Patin limiteur exterieur d so A1-03 16 901268 Rondelle d’appui
I1-00 20 794005 Clips Erico Type 24 SC 89 E5-00 29 900501 Patin limiteur exterieur g so A1-04 16 901268 Rondelle d’appui
C1-04 25 794021 Bande adhésif 1 face E2-02 27 900504 Biellette de terrage mo A1-02 13 901271 Bague de moyeu
C1-05 25 794021 Bande adhésif 1 face C1-03 32 900520 Roue à ergots A1-03 13 901271 Bague de moyeu
H1-02 7 795045 Flexible TA18 T LG 3m 2/S8 MG1/4 C1-04 Bis 33 900520 Roue à ergot ASS A1-04 13 901271 Bague de moyeu
D1-06 10 795060 Reniflard 3 8 gaz variateur C1-05 Bis 78 900520 Roue à ergot ASS E1-02 11 901370 Vis de terrage gc
D1-06 9 795070 Temoin d huile 3 8 gaz E4-00 16 900634 Tige ext av g double disque so C1-04 Bis 71 901447 Arbre de distribution D
E4-00 20 795200 Coude nicoll d32 a 135 G2-03 Bis 44 900644 Embout de verin so C1-05 Bis 71 901447 Arbre de distribution D
H1-02 8 795213 Coude FG 1/4 MG 1/4 G2-02 33 900655 Axe de vérin soudé E2-02 10 901463 Cone de chape
I1-00 19 795521 Connecteur pour bobine T04 12V G2-03 Bis 46 900655 Axe de verin de traceur so G4-00 15 901463 Cône de chape
H1-02 4 795522 Electrovanne G2-02 3 900737 Vis de collier G4-01 22 901463 Cône de chape
G2-02 19 798001 Serre câble C1-03 2 900760 Couvercle 2,5m so C1-03 31 901473 Palier d’arbre d’ergots
G2-03 29 798001 Serre cable C1-03 2 900761 Couvercle 3m so J2-02 15 901508 Couvercle de carter
G2-02 20 798002 Cosse coeur E4-00 14 900801 Fixation d element ext g C1-03 34 901537 Roue fine
I1-00 18 832002 Prise mâle 7 broches Alu. E4-00 17 900802 Fixation d element ext d C1-04 Bis 32 901537 Roue fine
I1-00 16 833001 Interrupteur C1-03 38 900828 Platine porte-barre à godets C1-05 Bis 77 901537 Roue fine
I1-00 16 834001 Lampe témoin C1-04 Bis 30 900828 Platine porte barre à godets so C1-03 46 901538 Roue fine débrayable
C1-03 56 836000 Catadioptre rouge Ø80 C1-05 Bis 74 900828 Platine porte barre à godets so C1-04 Bis 31 901538 Roue fine débrayable
A1-03 35 836001 Catadioptre blanc 94 x 44 C1-03 39 900829 Platine porte-vérin C1-05 Bis 76 901538 Roue fine débrayable
A1-04 35 836001 Catadioptre blanc 94 x 44 C1-04 Bis 34 900829 Platine porte vérin so E4-00 9 901540 Entretoise de tige de ressort
J1-00 14 836001 Catadioptre blanc 94x44 C1-05 Bis 89 900829 Platine porte vérin so C1-03 44 901543 Moyeu de débrayage
C1-04 Bis 51 836003 Catadioptre rouge Ø60 A1-02 17 900833 Moyeu de roue D soudé 19 dents C1-04 Bis 66 901543 Moyeu de débrayage
C1-05 Bis 51 836003 Catadioptre rouge Ø60 A1-03 17 900833 Moyeu de roue D soudé (19 dents) C1-05 Bis 66 901543 Moyeu de débrayage
J1-00 12 836003 Catadioptre rouge Ø60 A1-04 17 900833 Moyeu de roue D soudé (19 dents) C1-03 18 901546 Bague de palier
A1-03 34 836008 Catadioptre orange Ø 80 A1-02 17 900834 Moyeu de roue G soudé C1-03 30 901546 Bague de palier
A1-04 34 836008 Catadioptre orange Ø 80 A1-03 17 900834 Moyeu de roue G soudé G2-02 7 901546 Bague de palier
J1-00 4 836008 Catadioptre orange Ø80 J2-00 7 900842 Pignon de compteur 2,5m 24 dents F1-04 12 901549 Rondelle de variateur
J5-00 7 900009 Poignée de Cde femelle J2-01 7 900842 Pignon de compteur 2m50 E2-02 Bis 45 901553 Galet de variateur
G4-00 6 900013 Jalonneur soudé C1-03 53 900843 Barre à godet 3m F1-03 10 901553 Galet de variateur
G4-01 25 900013 Jalonneur soudé C1-03 53 900844 Barre à godet 2,5m F1-04 5 901553 Galet de variateur
C1-03 43 900043 Flasque de débrayage C1-03 54 900852 Auget 3m C1-04 Bis 27 901567 Accouplement 1/2 distribution
C1-04 Bis 67 900043 Flasque débrayage so C1-03 54 900862 Auget 2,5m C1-05 Bis 75 901567 Accouplement 1/2 distribution
C1-05 Bis 67 900043 Flasque débrayage so E1-02 14 900871 Manivelle ø20 C1-04 Bis 71 901568 Arbre de distribution G
A1-03 23 900080 Pied de béquille soudé G2-02 37 900873 Support de traceur C1-05 Bis 71 901568 Arbre de distribution G
A1-04 23 900080 Pied de béquille soudé G2-03 Bis 37 900873 Support de traceur so C1-04 Bis 37 901571 Butée de réglage
E2-02 Bis 41 900099 Biellette d’element ext so G2-02 27 900883 Créneau Master soudé C1-05 Bis 37 901571 Butée de réglage
G2-02 8 900129 Axe de traceur soudé G2-03 Bis 55 900883 Creneau so C1-03 52 901578 Bride d’étrier
G2-02 28 900139 Levier Cmd traceur soudé A1-02 21 900888 Barre d’attelage Ø 22 C1-04 Bis 38 901578 Bride d’étrier
G2-03 Bis 56 900139 Levier cmd manuelle traceurs so A1-02 21 900889 Barre d’attelage Ø 28 C1-05 Bis 38 901578 Bride d’étrier
A1-02 6 900171 Support de tendeur soudé A1-03 24 900889 Barre d’attelage Ø 28 E1-02 2 901620 Ecrou orientable
PAGE 4
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
C1-03 37 901743 Barre de débrayage 2,5m C1-04 Bis 57 904599 Support de sabot A1-02 22 908010 Ressort d’ouverture
C1-03 37 901744 Barre de débrayage 3m C1-05 Bis 57 904599 Support de sabot A1-03 26 908010 Ressort d’ouverture
C1-04 Bis 28 901744 Barre de débrayage 3m C1-03 49 904757 Biellette A1-04 26 908010 Ressort d’ouverture
C1-05 Bis 72 901744 Barre de débrayage 3m E4-00 31 905002 Decrottoir interieur C1-03 40 908010 Ressort
A1-03 21 901750 Essieu de roue E2-02 34 905293 Tige ressort ar gc C1-03 48 908010 Ressort d’ouverture
A1-04 21 901750 Essieu de roue E2-02 31 905294 Tige ressort C1-04 Bis 54 908010 Ressort
C1-03 50 901753 Arbre de distribution 3m E2-02 37 905295 Tige ressort coudee ar gc C1-05 Bis 54 908010 Ressort
C1-03 50 901754 Arbre de distribution 2,5m E2-02 33 905296 Tige ressort coudee F2-02 7 908010 Ressort d’ouverture
C1-03 35 901755 Arbre de sabot 3m E4-00 1 905297 Tige avant g double disque J5-00 3 908010 Ressort
C1-04 Bis 64 901755 Arbre de sabot G4-00 5 905297 Tige avant gauche A2-03 A 908068 Ensemble complet effaceur
C1-05 Bis 64 901755 Arbre de sabot E4-00 2 905298 Tige avant d double disque H1-02 3 908271 Vérin de traceur
C1-03 35 901756 Arbre de sabot 2,5m G4-00 5 905298 Tige avant droite C1-05 Bis 85 908278 Pêne d’auget
G2-02 26 901761 Articulation biellette J2-02 10 905302 Contre plaque support compteur H1-02 2 908291 Vérin de débrayage
A1-02 14 901764 Roue complète 500 x 15 E2-02 35 905358 Tube entretoise de tige A1-02 19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
A1-03 14 901764 Roue complète 500 x 15 E4-00 6 905358 Tube entretoise de tige A1-03 19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
A1-04 14 901764 Roue complète 500 x 15 E2-02 Bis 53 905636 Tige ressort elt ext master A1-04 19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
I1-00 13 901775 Rondelle 8x30x3 E2-02 8 905675 Tige element semeur av d J2-00 9 908298 Compteur d’ha
G2-02 11 901813 Bague de moyeu G4-01 26 905675 Tige élém. semeur AV D. J2-01 5 908298 Compteur d ha
G2-02 6 901814 Moyeu de traceur E2-02 7 905676 Tige element semeur av g J2-02 5 908298 Compteur d ha
A1-02 15 901816 Enjoliveur de roue G4-01 26 905676 Tige élém. semeur AV G. J1-00 11 908331 Indicateur de niveau
A1-03 15 901816 Enjoliveur de roue E2-02 Bis 48 905680 Attache ext element ext soc J1-00 1 908337 Autocollant Master
A1-04 15 901816 Enjoliveur de roue F1-03 3 906005 Bride de dent J1-00 2 908338 Sigle SULKY Grd modèle
E1-02 9 901949 Rondelle d arbre intermediaire F1-04 25 906005 Bride de dent souple G2-02 21 908344 Cordelette de traceur
E4-00 34 902000 Disque ÿ350x2 G4-00 21 906005 Bride de dent souple C1-05 27 908360 Chapeau de disque
G2-02 24 902262 Biellette de traceur G4-01 15 906005 Bride de dent souple E4-00 35 908360 Chapeau de disque
C1-03 11 902263 Tige de boule E2-02 Bis 42 906008 Bride de tirant m10 G2-02 9 908399 Disque Ø 300 x 3
I1-00 8 902270 Levier de débrayage E2-02 29 906143 Bride de biellette E2-02 Bis 52 908416 soc piocheur ft bl
I1-00 3 902271 Mémoire C1-05 24 906154 Gache d’auget E2-02 15 908430 Botte tole
C1-04 Bis 40 902296 Indicateur de repérage C1-03 51 906168 Etrier de repérage E2-02 23 908434 Guide graine
C1-05 Bis 40 902296 Indicateur de repérage C1-04 Bis 39 906168 Etrier de repérage E2-02 16 908435 Soc trainant ft bl
E2-02 Bis 62 902392 Rallonge d’elem inter g C1-05 Bis 39 906168 Etrier de repérage J1-00 18 908992 Plaque de constructeur
E2-02 Bis 69 902393 Rallonge d’elem inter d A2-03 1 906292 Contre chape d’efface traces G2-02 32 909014 Ressort de Cde traceur
A1-02 2 903228 Entretoise E2-02 3 906293 Bride de chape G2-03 Bis 57 909014 Ressort cmd manuelle traceurs
C1-03 17 903229 Gouttière 2m 50 I1-00 5 906330 Glissière support commande I1-00 7 909014 Ressort de commande de traceur
C1-03 17 903230 Gouttière 3m I4-00 23 906330 Glissiere support cde H1-02 1 909020 vérin de fermeture
C1-04 25 903230 Gouttière 3m E2-02 26 907002 Godet superieur C1-04 Bis 70 909025 Ressort d’embrayage
C1-05 25 903230 Gouttière 3m E2-02 21 907019 Support de demarrage C1-05 Bis 70 909025 Ressort d’embrayage
C1-03 41 904319 Attache ressort E3-00 5 907019 Support de demarrage C1-03 12 909048 Boule d’indicateur
C1-04 Bis 53 904319 Attache ressort E4-00 40 907350 Attache inferieure F1-03 13 909065 Ressort terrage
C1-05 Bis 53 904319 Attache ressort C1-03 20 907381 Trappe de distribution F1-04 13 909065 Ressort de terrage
C1-04 Bis 48 904388 Biellette Rilsan C1-04 Bis 29 907381 Trappe de distribution C1-03 33 909068 Ressort de boîtier
C1-05 Bis 48 904388 Biellette Rilsan C1-05 Bis 73 907381 Trappe de distribution C1-04 Bis 41 909068 Ressort de boîtier
C1-03 13 904540 Dessus palier central d’agitat. E2-02 25 907394 Tube telescopique botte C1-05 Bis 41 909068 Ressort de boîtier
C1-04 11 904540 Dessus palier central agitateur E4-00 19 907395 Tube telescopique disque E2-02 40 909075 Arret de ressort
C1-05 11 904540 Dessus palier central agitateur E4-00 23 907417 Cache disque C1-05 Bis 87 909076 Verrou d’auget Zn
C1-03 14 904541 Dessous palier d’agitateur A1-02 3 907586 Carter inférieur droit J2-00 6 909078 Vis de compteur d’ha
C1-03 10 904542 Articulation d’indicateur E4-00 21 907602 Godet superieur coupe J2-01 1 909078 Vis de compteur d hectares
C1-04 20 904542 Articulation d’indicateur C1-03 57 907671 Selle de trémie J2-02 1 909078 Vis de compteur d hectares
C1-05 20 904542 Articulation d’indicateur C1-04 13 907671 Selle de trémie C1-03 9 909079 Ressort de terrage
A1-02 8 904551 Tendeur de chaîne C1-05 13 907671 Selle de trémie E2-02 38 909079 Ressort de terrage av
A1-03 8 904551 Tendeur de chaîne J6-00 4 907696 Joint de boîte E2-02 39 909080 Ressort de terrage ar
A1-04 8 904551 Tendeur de chaîne J6-00 3 907697 Appui de joint C1-03 25 909081 Ressort de sabot
E2-02 28 904559 Cale de biellette E2-02 24 907711 Soufflet elem semeur coude C1-04 Bis 58 909081 Ressort de sabot
J2-02 9 904566 Platine support compteur ha A2-03 6 908002 Dent d’efface traces C1-05 Bis 58 909081 Ressort de sabot
I1-00 17 904589 Porte interrupteur A2-03 8 908004 Soc d’efface traces E4-00 30 909081 Ressort de sabot
C1-03 23 904599 Support de sabot A2-03 7 908005 Contre dent d’efface traces C1-03 45 909083 Ressort d’embrayage
PAGE 5
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
C1-04 Bis 65 909083 Ressort d’embrayage H1-02 9 909886 Rallonge 2m I2-00 5 918153 Support contact de traceur
C1-05 Bis 65 909083 Ressort d’embrayage J2-02 11 909894 Carter de compteur gc so F1-03 20 918162 Rallonge bras de herse double-disque
G2-02 36 909085 Ressort de cliquet J1-00 6 910088 Pot de peinture rouge 500 gr G4-01 18 918164 Platine de jalonneur soudée
G2-03 Bis 51 909085 Ressort de traceur d12 J1-00 5 910089 Pot de peinture bleu 500 gr E5-00 24 918181 Patin limiteur central g so
F2-03 14 909095 Ressort de traceur C1-04 Bis A 910100 Sabot assemblé C1-04 Bis 49 918256 Barre à godet 3m so
G2-02 34 909095 Ressort de rappel C1-05 Bis A 910100 Sabot assemblé C1-04 Bis 44 918257 Levier clapet Master so
G2-03 Bis 47 909095 Ressort de traceur D1-06 27 910222 Variateur master mo C1-05 Bis 44 918257 Levier clapet Master so
J6-00 1 909103 Lame de ressort D1-06 17 910296 Poignee de cmde h8x45 inox E5-00 1 918275 Platine jauge soc g so
A1-02 26 909111 Indicateur de position A1-02 24 910456 Goupille ß à chaînette E5-00 23 918276 Platine jauge soc d so
A1-03 27 909111 Indicateur de position A1-03 30 910456 Goupille ß + lien noir G2-03 1 918278 Chape traceur cable g so
A1-04 27 909111 Indicateur de position A1-04 30 910456 Goupille ß + lien noir G2-03 2 918292 Chape traceur cable d so
C1-03 36 909149 Verrou d’auget droit A1-03 32 910458 Anneau de manutention C1-05 Bis 50 919103 Auget CT 3m G so
C1-04 24 909149 Verrou d’auget D A1-04 32 910458 Anneau de manutention C1-05 Bis 50 919104 Auget CT 3m D so
C1-03 36 909150 Verrrou d’auget gauche G2-02 17 910493 Goupille Ø6 + lien noir C1-05 Bis 84 919112 Trappe d’auget CT so
C1-04 24 909150 Verrou d’auget G G4-01 17 910493 Clips + lien noir C1-04 1 919130 Trémie MASTER 3m so
E2-02 Bis 46 909170 Axe fixe d’elements exterieur A1-03 20 910494 Clips Ø 10 + lien noir C1-05 1 919130 Trémie MASTER 3m so
J5-00 1 909172 Vérin Cde hydraulique A1-04 20 910494 Clips Ø 10 + lien noir C1-04 Bis 50 919132 Auget 3m so
C1-04 Bis 42 909190 Goupille débrayage D1-06 1 910701 Variateur master modele 97 mo J5-00 10 920020 Blocage de modulation court
C1-05 Bis 42 909190 Goupille débrayage G2-02 22 914027 Chape de traceur D soudée J5-00 15 920021 Blocage de modulation long
A1-02 9 909500 Décrottoir gauche soudé G2-02 22 914028 Chape de traceur G soudée G4-00 16 920022 Axe
A1-03 9 909500 Décrottoir gauche soudé G4-00 10 914078 Chape jalonneur soudée G4-01 2 920022 Axe
A1-04 9 909500 Décrottoir gauche soudé G4-01 8 914078 Chape jalonneur soudée G2-03 9 920026 Pivot verrou traceur cable
A1-02 9 909501 Décrottoir droit soudé F1-03 14 914079 Broche soudée G4-00 20 921061 Articulation de bras de jalonneur
A1-03 9 909501 Décrottoir droit soudé G4-00 19 914080 Platine soudée G4-01 6 921061 Articulation de bras de jalonneur
A1-04 9 909501 Décrottoir droit soudé G4-01 4 914080 Platine soudée G2-03 20 921063 Axe coude
C1-04 Bis 35 909508 Butée de réglable B4-00 11 914083 Articulation soudée E3-00 8 921085 Axe de rotation uc
C1-05 Bis 35 909508 Butée de réglable C1-05 9 914099 Agitateur CT 3m so I4-00 20 921089 Broche verin linack variateur
I1-00 1 909510 Secteur de commande soudé C1-04 9 914118 Arbre agitateur CM 3m so E5-00 14 922097 Moyeu roue jauge
I1-00 11 909511 Fourreau de débrayage soudé G2-03 8 914120 Axe traceur meca so C1-05 32 923063 Bague longue de roue libre
C1-03 1 909516 Trémie MASTER 2,5m so D1-06 11 915012 Levier de variateur d so D1-06 19 923063 Bague longue roue libre m32x100
C1-03 1 909517 Trémie MASTER 3m so D1-06 25 915014 Noix de distribution so E5-00 15 923084 Moyeu roue jauge large
G2-02 4 909534 Bras de disque soudé F1-04 1 916092 Bras de herse so C1-04 21 924032 Bague de palier
E4-00 26 909548 Decrottoir gauche soude F1-04 6 916093 Tirant superieur de herse so C1-05 21 924032 Bague de palier
E4-00 27 909549 Decrottoir droit soude G4-00 14 916094 Chape de vérin soudée C1-04 17 924035 1/2 palier d’agitateur
E4-00 25 909579 Porte disque complet soude G4-01 3 916094 Chape de vérin soudée C1-05 17 924035 1/2 palier d’agitateur
C1-03 8 909580 Retenue de couvercle so J5-00 5 916095 Levier de modulation C1-04 21 924037 Palier d’ergots
C1-04 5 909580 Retenue de couvercle so F1-03 16 916096 Tirant supérieur soudé C1-05 21 924037 Palier d’ergots
C1-05 5 909580 Retenue de couvercle so F1-03 9 916097 Bras de herse soudé D1-06 16 925027 Cale de levier
A2-03 2 909594 Chape d’efface traces soudée G2-03 Bis 41 916102 Levier de traceur so A1-03 2 925040 Entretoise de carter
E2-02 1 909631 Chape av so E3-00 19 916127 Platine unidisc nm g so A1-04 2 925040 Entretoise de carter
G2-02 1 909636 Bras principal D 3m soudé E3-00 4 916128 Platine unidisc nm d so D1-06 22 925042 Accouplement agitateur
G2-02 1 909637 Bras principal G 3m soudé C1-04 15 916132 Indicateur de niveau E3-00 1 925064 Entretoise d’element semeur uc
G2-02 2 909641 Broche de traceur soudée C1-05 15 916132 Indicateur de niveau E1-02 10 925069 Bague de vis
E2-02 2 909644 Chape ar so G2-03 6 916137 Embase traceur meca so F1-03 8 927002 Broche Ø12
C1-04 3 909734 Couvercle 3m so D1-06 28 916148 Manivelle 2 F1-04 17 927002 Broche d12
C1-05 3 909734 Couvercle 3m so A1-02 1 917007 Chassis Master 2,5m soudé G4-00 13 927002 Broche ø 12
J6-00 2 909743 Boîte à graines soudée A1-02 1 917008 Chassis Master 3m soudé G4-01 16 927002 Broche Ø12
E2-02 9 909767 Tige element semeur ar so F1-03 1 917114 Barre herse 3m E5-00 9 940110 Bras roue jauge
E2-02 Bis 57 909772 Fixation d’element ext soc F1-03 1 917115 Barre herse 2,50m E1-02 1 940115 Bras de terrage
E4-00 11 909774 Support ext double disque so G2-03 13 917171 Tube traceur 3m voie so G4-01 10 941029 Articulation de parallèlogramme
E2-02 Bis 43 909775 Tige ar ext double g so A1-03 1 917181 Chassis Master soudé B4-00 4 941034 Tirant de passerelle
E2-02 Bis 66 909776 Tige ar ext double d so A1-04 1 917181 Chassis Master soudé C1-05 Bis 81 942040 Levier de trappe CT
E2-02 Bis 68 909777 Tige ar int double d so I4-00 21 917192 Support boitier ms so A1-02 23 946002 Anneau de manutention
E2-02 Bis 59 909778 Tige ar int double g so C1-05 Bis 49 918027 Barre à godet 3m G so J5-00 4 951176 Semelle de modulation
E2-02 14 909780 Botte tole so C1-05 Bis 49 918028 Barre à godet 3m D so B4-00 6 951181 Support passerelle
E2-02 Bis 51 909781 Botte tole piocheuse so G2-03 26 918093 Vis de blocage so G4-00 2 951182 Platine droite
PAGE 6
LISTING CODE CATALOGUE MASTER-01
PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION PLANCHE REP. CODE DÉSIGNATION
G4-01 12 951182 Platine droite C1-05 7 981001 Ressort D1-06 29 989017 Reglette debit semoir
I2-00 3 951193 Socle de boîtier électronique I1-00 12 981001 Resssort J1-00 16 998473 Etiquette lubrifiant variateur
I4-00 27 951193 Socle de boitier electronique C1-05 Bis 82 981010 Ressort de trappe
F1-04 14 951264 Platine de reglage herse E2-02 Bis 54 981303 Ressort double effet
E5-00 32 951266 Rallonge de bras de herse G4-00 7 981406 Ressort de pression de jalonneur
J2-01 10 951286 Porte compteur ha G4-01 27 981406 Ressort de pression de jalonneur
I4-00 11 951287 Support verin linak variateur I4-00 19 982501 Verin electrique dpb
F1-04 21 952112 Cale de herse J5-00 A 983014 Kit hydraulique (Modulation sans traceur)
G4-00 1 957044 Bras jalonneur 3m J5-00 B 983021 Kit hydraulique (Modulation avec traceur)
G4-01 1 957044 Bras de jalonneur 3m J5-00 B 983022 Kit double cmd
G4-00 1 957045 Bras Jalonneur 2,50m H1-02 5 983023 Kit hydraulique alimentation
B4-00 9 957047 Renfort de passerelle 3m H1-02 6 983024 Kit hydraulique Tramlines
B4-00 9 957048 Renfort de passerelle 2.5m I2-00 1 983607 Boîtier électronique Sulky-Tramlines
G2-03 36 957076 Support poulie traceur I2-00 4 983608 Boîtier Sulky-Tramlines
F1-04 23 958034 Barre porte dent 3m I4-00 1 983618 Boitier electronique ms
B4-00 8 960047 U de soutien de herse I4-00 8 983627 Rallonge 6 metres ms
C1-05 Bis 80 961011 Palier de trappe I4-00 7 983630 Rallonge 3 metres ms
B4-00 12 962034 Bride longue Ø10 I4-00 6 983701 Faisceau ms semoir
F1-04 20 962034 Bride longue diam 10 I2-00 6 983802 Faisceau d’alimentation
F2-02 3 962034 Bride longue Ø10 I4-00 3 983802 Faisceau d alimentation
F2-03 3 962034 Bride longue diam 10 I2-00 9 983806 Faisceau d’information
G4-01 9 962034 Bride longue Ø10 I2-00 11 983809 Rallonge Sulky-Tramlines 6m
F2-02 2 962075 Bride de dent double I6-00 12 983813 Kit eclairage semoirs
F2-03 2 962075 Bride de dent double I2-00 6 983908 Prise alimentation femelle
F1-03 5 962076 Bride de dent de herse I4-00 5 983908 Prise alimentation femelle
F1-04 26 962076 Bride de dent de herse I2-00 7 983909 Prise alimentation mâle
G4-00 22 962076 Bride de dent de herse I4-00 4 983909 Prise alimentation male
G4-01 23 962076 Bride de dent de herse I2-00 10 983915 Aimant à collier
G4-01 11 962080 Verrou de bridage I2-00 8 983918 Adaptateur mâle
I2-00 2 962088 Boîtier électronique nu D1-06 8 984008 Bouchon de vidange 3 8 gaz
I4-00 26 962088 Boitier electronique nu G2-03 28 984913 Cable de traceur 3m
J5-00 8 963108 Glissière de modulation G2-03 33 985000 Roulette
A2-03 10 963119 Cale de tige ep: 6 C1-04 12 985010 Plaque d’usure
E3-00 7 963151 Rondelle calage unidisc C1-05 12 985010 Plaque d’usure
E5-00 12 963158 Poignee de roue jauge E3-00 9 985027 Moyeu roulement uc
E5-00 20 966019 Rondelle flasque E3-00 12 985028 Chapeau unidisc
F2-02 4 967083 Plaque attache ressort G2-03 22 985029 Moyeu roulement traceur
I6-00 1 967104 Porte feu std g C1-03 27 985209 Clapet de fond
I6-00 2 967105 Porte feu std d C1-04 Bis 59 985209 Clapet de fond
A1-03 3 972050 Carter inférieur droit C1-05 Bis 59 985209 Clapet de fond
A1-04 3 972050 Carter inférieur droit C1-05 Bis 88 985229 Cache distribution méca
A1-04 36 972117 Carter inférieur gauche C1-05 34 987718 Agitateur raygrass semoir
F1-03 4 980010 Dent de herse C1-04 26 987800 Cordelette de niveau
F1-04 24 980010 Dent de herse C1-05 26 987800 Cordelette de niveau
F2-02 1 980011 Dent double de recouvrement J1-00 8 988003 Autocollant sécurité agitateur
F2-03 1 980011 Dent de herse double J1-00 19 988005 Autocollant passerelle
G2-03 19 980102 Disque de traceur J1-00 3 988061 Autocollant clapet
E3-00 13 980108 Disque convexe uc J1-00 10 988063 Autocollant de manutention
E3-00 20 980109 Rasette unidisc uc g J1-00 13 988068 Indicateur de sens d’action
E3-00 16 980110 Rasette unidisc uc d J1-00 15 988080 Autocollant MS semoir
E5-00 16 980408 Roue jauge J1-00 20 988087 Adhésif «ne pas projeter»
E5-00 18 980412 Roue jauge large J1-00 9 988222 Notice adhésive semoir
B4-00 7 980506 Passerelle Master 3m J1-00 17 988223 Autocollant «limite de vitesse»
G4-00 11 981000 Ressort trappe hydr. D1-06 5 989002 Vernier d de variateur
G4-01 19 981000 Ressort trappe hydr. C1-04 Bis 46 989003 Secteur de clapet de fond
C1-04 7 981001 Ressort C1-05 Bis 46 989003 Secteur de clapet de fond
PAGE 7
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 917007 Chassis Master 2,5m soudé
917008 Chassis Master 3m soudé
2 903228 Entretoise
3 907586 Carter inférieur droit
4 551900 vis H8 x 50 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn
571915 Ecrou cage M6
6 900171 Support de tendeur soudé
7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox
8 904551 Tendeur de chaîne
9 909501 Décrottoir droit soudé
909500 Décrottoir gauche soudé
10 552020 Vis H10 x 20
571110 Ecrou H10
11 590410 Goupille élastique 8x50
12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
13 901271 Bague de moyeu
14 901764 Roue complète 500 x 15
15 901816 Enjoliveur de roue
16 901268 Rondelle d’appui
17 900833 Moyeu de roue D soudé 19 dents
900834 Moyeu de roue G soudé
A1-

18 573762 Rondelle grower Ø12 Z


19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
20 594608 Clips à chaînette
21 900888 Barre d’attelage Ø 22
02

900889 Barre d’attelage Ø 28


22 908010 Ressort d’ouverture
23 946002 Anneau de manutention
24 910456 Goupille ß à chaînette
25 551865 Vis H8 x 15 Zn
573158 Rondelle M8 N Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
26 909111 Indicateur de position
27 790009 Axe double
Master 99/MA 02 124 -> ...
REP CODE DÉSIGNATION
1 917181 Chassis Master soudé
2 925040 Entretoise de carter
3 972050 Carter inférieur droit
4 525860 Vis TRCC 8 x 60 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn
571915 Ecrou cage M6
6 900171 Support de tendeur soudé
7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox
8 904551 Tendeur de chaîne
9 909501 Décrottoir droit soudé
909500 Décrottoir gauche soudé
10 552020 Vis H10 x 20
571110 Ecrou H10
11 590410 Goupille Méca 8 x 50
12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
13 901271 Bague de moyeu
14 901764 Roue complète 500 x 15
782052 Pneu 500 x 15
782053 Chambre à air 500 x 15
15 901816 Enjoliveur de roue
16 901268 Rondelle d’appui
17 900833 Moyeu de roue D soudé (19 dents)
A1-

900834 Moyeu de roue G soudé


18 573762 Rondelle grower Ø 12 Zn
19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
20 910494 Clips Ø 10 + lien noir
03

21 901750 Essieu de roue


22 594610 Goupille de sécurité
715010 Lien noir
23 900080 Pied de béquille soudé
24 900889 Barre d’attelage Ø 28
25 590310 Goupille méca 6 x 50
590510 Goupille méca 10 x 50
26 908010 Ressort d’ouverture
27 909111 Indicateur de position
28 551870 Vis H8 x 20 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
29 790009 Axe double
30 910456 Goupille ß + lien noir
31 573164 Rondelle M14 Zn
573174 Rondelle M24 U Zn
32 910458 Anneau de manutention
33 415730 Bouchon tube 20 x 27
34 836008 Catadioptre orange Ø 80
35 836001 Catadioptre blanc 94 x 44
Master 3 02/MA 02 109 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 917181 Chassis Master soudé
2 925040 Entretoise de carter
3 972050 Carter inférieur droit
4 525860 Vis TRCC 8 x 60 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
5 551662 Vis H6 x 12 8.8 Zn
571915 Ecrou cage M6
6 900171 Support de tendeur soudé
7 557610 Vis cbl Z st 3,5 x 9,5 inox
8 904551 Tendeur de chaîne
9 909501 Décrottoir droit soudé
909500 Décrottoir gauche soudé
10 552020 Vis H10 x 20
571110 Ecrou H10
11 590410 Goupille Méca 8 x 50
12 719001 Graisseur M6 x 100 droit
13 901271 Bague de moyeu
14 901764 Roue complète 500 x 15
782052 Pneu 500 x 15
782053 Chambre à air 500 x 15
15 901816 Enjoliveur de roue
16 901268 Rondelle d’appui
17 900833 Moyeu de roue D soudé (19 dents)
A1-

18 573762 Rondelle grower Ø 12 Zn


19 908292 Chaîne pas 15,8 94 maillons
20 910494 Clips Ø 10 + lien noir
21 901750 Essieu de roue
04

22 594610 Goupille de sécurité


715010 Lien noir
23 900080 Pied de béquille soudé
24 900889 Barre d’attelage Ø 28
25 590310 Goupille méca 6 x 50
590510 Goupille méca 10 x 50
26 908010 Ressort d’ouverture
27 909111 Indicateur de position
28 551870 Vis H8 x 20 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
29 790009 Axe double
30 910456 Goupille ß + lien noir
31 573164 Rondelle M14 Zn
573174 Rondelle M24 U Zn
32 910458 Anneau de manutention
33 415730 Bouchon tube 20 x 27
34 836008 Catadioptre orange Ø 80
35 836001 Catadioptre blanc 94 x 44
36 972117 Carter inférieur gauche
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 906292 Contre chape d’efface traces
2 909594 Chape d’efface traces soudée
3 571812 Ecrou carré M12 Zn
4 552276 Vis H12 x 25 Zn
5 552285 Vis H12 x 35 Zn
571212 Ecrou H12 Zn
6 908002 Dent d’efface traces
7 908005 Contre dent d’efface traces
8 908004 Soc d’efface traces
9 720777 Vis TOCC 10 x 25
573109 Rondelle M10 N Zn
571210 Ecrou H10 Zn
10 963119 Cale de tige ep: 6
11 552320 Vis H 12 x 120 Zn. 8.8
12 571212 Ecrou H 12 Zn

A 908068 Ensemble complet effaceur


A2-
03

A
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 552080 Vis h 10x30 8.8 zn fp a3b
573109 Rondelle m 10 n zn a3b
571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b
2 552076 Vis h 10x25 8.8 zn fst a3b
573109 Rondelle m 10 n zn a3b
571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b
3 551910 Vis h 8x60 8.8 zn fp a2b
573158 Rondelle m 8 n zn a3b
571458 Ecrou frein h8 zn 8.8 a2b
4 941034 Tirant de passerelle
5 552276 Vis h 12x25 8.8 zn fst a3b
571212 Ecrou h12 zn 8.8 a3b
6 951181 Support passerelle
7 980506 Passerelle Master 3m
269003 Passerelle Master 2.5m
8 960047 U de soutien de herse
9 957047 Renfort de passerelle 3m
957048 Renfort de passerelle 2.5m
10 552115 Vis h 10x60 8.8 zn fp a3b
571460 Ecrou frein nylon h10 zn 8.8 a3b
11 914083 Articulation soudée
12 962034 Bride longue Ø10
13 571210 Ecrou h10 zn 8.8 a3b
B4-
00
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909516 Trémie MASTER 2,5m so
909517 Trémie MASTER 3m so
2 900760 Couvercle 2,5m so
900761 Couvercle 3m so
3 551900 Vis H8 x 50 Zn
4 556665 Vis TC fendue M6 x 16 Zn
5 791010 Poignée «Saturne»
6 415713 Butée caoutchouc
7 573608 Rondelle à griffe Ø 8
8 909580 Retenue de couvercle so
9 909079 Ressort de terrage
10 904542 Articulation d’indicateur
11 902263 Tige de boule
12 909048 Boule d’indicateur
13 904540 Dessus palier central d’agitat.
14 904541 Dessous palier d’agitateur
15 900906 Agitateur droit 2,5m
900907 Agitateur gauche 2,5m
900900 Agitateur droit 3m
900905 Agitateur gauche 3m
16 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
17 903229 Gouttière 2m 50
903230 Gouttière 3m
18 901546 Bague de palier
19 552295 Vis H12 x 45 Zn
20 907381 Trappe de distribution
21 900489 Boîtier assemblé
22 571458 Ecrou frein H8 Zn
23 904599 Support de sabot
24 571806 Ecrou carré M8 Zn
25 909081 Ressort de sabot
26 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn
C1-

27 985209 Clapet de fond


28 540855 VIs ST HC 8 x 15 Zn
29 900953 Palier complet
30 901546 Bague de palier
03

31 901473 Palier d’arbre d’ergots


32 900520 Roue à ergots
33 909068 Ressort de boîtier
34 901537 Roue fine
35 901756 Arbre de sabot 2,5m
901755 Arbre de sabot 3m
36 909150 Verrrou d’auget gauche
909149 Verrou d’auget droit
37 901743 Barre de débrayage 2,5m
58 901744 Barre de débrayage 3m
38 900828 Platine porte-barre à godets
39 900829 Platine porte-vérin
40 908010 Ressort
41 904319 Attache ressort
42 593156 Goupille fendue 3 x 30 Z
43 900043 Flasque de débrayage
44 901543 Moyeu de débrayage
45 909083 Ressort d’embrayage
46 901538 Roue fine débrayable
47 551875 Vis H8 x 25 Zn
48 908010 Ressort d’ouverture
904388 49 904757 Biellette
50 901754 Arbre de distribution 2,5m
901753 Arbre de distribution 3m
51 906168 Etrier de repérage
52 901578 Bride d’étrier
571205 Ecrou H5 Zn
53 900844 Barre à godet 2,5m
900843 Barre à godet 3m
54 900862 Auget 2,5m
900852 Auget 3m
55 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
56 836000 Catadioptre rouge Ø80
57 907671 Selle de trémie
58 573612 Rondelle à griffes Ø12
Master 99/MA 02 124 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 919130 Trémie MASTER 3m so
2 535861 Vis TRL 8 x 50 Zn
573260 Rondelle polyamide 8 x 20 x 2
571208 Ecrou H8 Zn
3 909734 Couvercle 3m so
4 415713 Butée de caoutchouc
5 909580 Retenue de couvercle so
6 573608 Rondelle à griffe Ø8
7 981001 Ressort
8 551685 Vis H6 x 35Zn
571206 Ecrou H6 Zn
9 914118 Arbre agitateur CM 3m so
10 551860 Vis H8 x 10 Zn
11 904540 Dessus palier central agitateur
12 985010 Plaque d’usure
13 907671 Selle de trémie
14 551865 Vis H 8 x 15 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
15 916132 Indicateur de niveau
16 551680 Vis H6 x 20 Zn
573107 Rondelle M6 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
17 924035 1/2 palier d’agitateur
C1-

18 573172 Rondelles M 22 N Zn
19 415716 Bouchon Ø 9
20 904542 Articulation d’indicateur
21 924032 Bague de palier
04

711008 Roulement 6005 2 RS1


924037 Palier d’ergots
22 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
573158 Rondelle M8 N Zn
23 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
573206 Rondelle L6 N Zn
571206 Ecrou H6 Zn
24 909149 Verrou d’auget D
909150 Verrou d’auget G
25 903230 Gouttière 3m
794021 Bande adhésif 1 face
598041 Rivet alu 4 x 10
26 987800 Cordelette de niveau
Master 99/MA 02 124 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
27 901567 Accouplement 1/2 distribution
28 901744 Barre de débrayage 3m
29 907381 Trappe de distribution
30 900828 Platine porte barre à godets so
31 901538 Roue fine débrayable
32 901537 Roue fine
33 900520 Roue à ergot ASS
34 900829 Platine porte vérin so
35 909508 Butée de réglable
540855 Vis ST HC 8 x 15 bp 90
36 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
37 901571 Butée de réglage
554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
38 901578 Bride d’étrier
571205 Ecrou H5 Zn
39 906168 Etrier de repérage
40 902296 Indicateur de repérage
41 909068 Ressort de boîtier
42 909190 Goupille débrayage
43 415750 Poignée K28 x 5 noire
44 918257 Levier clapet Master so
45 535653 Vis TRL 6 x 15 Zn
573107 Rondelle M6 N Zn
571206 Ecrou H6 Zn
46 989003 Secteur de clapet de fond
C1-

47 551875 Vis H8 x 25 Zn
(Bis)

571208 Ecrou H8 Zn
48 904388 Biellette Rilsan
49 918256 Barre à godet 3m so
04

50 919132 Auget 3m so
51 836003 Catadioptre rouge Ø60
52 573612 Rondelle à griffe M12
53 904319 Attache ressort
54 908010 Ressort
55 590307 Goupille méca 6 x 35
56 590108 Goupille méca 3,5 x 36
57 904599 Support de sabot
58 909081 Ressort de sabot
59 985209 Clapet de fond
60 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn
571408 Ecrou frein nylon H8 inox a2 70
61 571806 Ecrou carré H8 Zn
62 540855 Vis STHC 8 x 15 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
63 900489 Boîtier assemblé
598041 Rivet alu 4 x 10
64 901755 Arbre de sabot
65 909083 Ressort d’embrayage
A 66 901543 Moyeu de débrayage
67 900043 Flasque débrayage so
68 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
69 589307 Goupille méca 6 x 36 inox
70 909025 Ressort d’embrayage
71 901447 Arbre de distribution D
901568 Arbre de distribution G
A 910100 Sabot assemblé
Master 3 02/MA 02 109 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 919130 Trémie MASTER 3m so
2 535861 Vis TRL 8 x 50 Zn
573260 Rondelle polyamide 8 x 20 x 2
571208 Ecrou H8 Zn
3 909734 Couvercle 3m so
4 415713 Butée de caoutchouc
5 909580 Retenue de couvercle so
6 573608 Rondelle à griffe Ø8
7 981001 Ressort
8 551685 Vis H6 x 35Zn
571206 Ecrou H6 Zn
9 914099 Agitateur CT 3m so
10 551860 Vis H8 x 10 Zn
11 904540 Dessus palier central agitateur
12 985010 Plaque d’usure
13 907671 Selle de trémie
14 551865 Vis H 8 x 15 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
15 916132 Indicateur de niveau
16 551680 Vis H6 x 20 Zn
573107 Rondelle M6 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
17 924035 1/2 palier d’agitateur
C1-

18 573172 Rondelles M 22 N Zn
19 415716 Bouchon Ø 9
20 904542 Articulation d’indicateur
21 924032 Bague de palier
05

711008 Roulement 6005 2 RS1


924037 Palier d’ergots
22 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
573158 Rondelle M8 N Zn
23 535853 Vis TRL 8 x 16 8.8 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
573158 Rondelle M8 N Zn
24 906154 Gache d’auget
25 903230 Gouttière 3m
794021 Bande adhésif 1 face
598041 Rivet alu 4 x 10
26 987800 Cordelette de niveau
27 908360 Chapeau de disque
28 711000 Roulement 6204 2RS
29 901040 Pigon de roue libre
30 712014 Roue libre C42 AX
31 590306 Goupille méca 6 x 28
590106 Goupille méca 3,5 x 28
32 923063 Bague longue de roue libre
33 551662 Vis H6 x 12 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
34 987718 Agitateur raygrass semoir
Master 3 02/MA 02 109 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
35 909508 Butée de réglable
540855 Vis ST HC 8 x 15 bp 90
36 535853 Vis TRL 8 x 16 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
37 901571 Butée de réglage
554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
38 901578 Bride d’étrier
571205 Ecrou H5 Zn
39 906168 Etrier de repérage
40 902296 Indicateur de repérage
41 909068 Ressort de boîtier
42 909190 Goupille débrayage
43 415750 Poignée K28 x 5 noire
44 918257 Levier clapet Master so
45 535653 Vis TRL 6 x 15 Zn
573107 Rondelle M6 N Zn
571206 Ecrou H6 Zn
46 989003 Secteur de clapet de fond
47 551875 Vis H8 x 25 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
48 904388 Biellette Rilsan
49 918027 Barre à godet 3m G so
918028 Barre à godet 3m D so
50 919104 Auget CT 3m D so
919103 Auget CT 3m G so
51 836003 Catadioptre rouge Ø60
52 573612 Rondelle à griffe M12
53 904319 Attache ressort
54 908010 Ressort
55 590307 Goupille méca 6 x 35
56 590108 Goupille méca 3,5 x 36
57 904599 Support de sabot
58 909081 Ressort de sabot
C1-

59 985209 Clapet de fond


(Bis)

60 525895 Vis TRCC 8 x 45 Zn


571408 Ecrou frein nylon H8 inox a2 70
61 571806 Ecrou carré H8 Zn
05

62 540855 Vis STHC 8 x 15 Zn


571208 Ecrou H8 Zn
63 900489 Boîtier assemblé
598041 Rivet alu 4 x 10
64 901755 Arbre de sabot
65 909083 Ressort d’embrayage
66 901543 Moyeu de débrayage
67 900043 Flasque débrayage so
68 554610 Vis ST HC 6 x 10 bout cuvette
69 589307 Goupille méca 6 x 36 inox
70 909025 Ressort d’embrayage
71 901447 Arbre de distribution D
901568 Arbre de distribution G
72 901744 Barre de débrayage 3m
73 907381 Trappe de distribution
74 900828 Platine porte barre à godets so
A 75 901567 Accouplement 1/2 distribution
76 901538 Roue fine débrayable
77 901537 Roue fine
78 900520 Roue à ergot ASS
79 590106 Goupille méca 3,5 x 28
80 961011 Palier de trappe
598041 Rivet alu 4 x 10
81 942040 Levier de trappe CT
82 981010 Ressort de trappe
83 590106 Goupille méca 3,5 x 28
84 919112 Trappe d’auget CT so
85 908278 Pêne d’auget
571206 Ecrou H6 Zn
86 556660 Vis TC fendue M6 x 10 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
87 909076 Verrou d’auget Zn
88 985229 Cache distribution méca
89 900829 Platine porte vérin so
A 910100 Sabot assemblé
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 910701 Variateur master modele 97 mo
2 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst
3 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
4 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
5 989002 Vernier d de variateur
6 598041 Rivet aveugle 4x10 alu
7 737003 Joint cuivre ferme 17x23x2
8 984008 Bouchon de vidange 3 8 gaz
9 795070 Temoin d huile 3 8 gaz
10 795060 Reniflard 3 8 gaz variateur
11 915012 Levier de variateur d so
12 590307 Goup elastic 6x35 serie ep
13 590106 Goup elastic 3 5x28 serie ep
14 415749 Poignee k 14x4x25 noir
15 573260 Rondelle polyamide 8x20x2
16 925027 Cale de levier
17 910296 Poignee de cmde h8x45 inox
18 590306 Goup elastic 6x28 serie ep
19 923063 Bague longue roue libre m32x100
20 712014 Roue libre c 42 ax m32x1x16
21 901040 Pignon pas 15 875 16 dts
22 925042 Accouplement agitateur
23 590407 Goup elastic 8x35 serie ep
D1-

24 590207 Goup elastic 5x35 serie ep


25 915014 Noix de distribution so
26 480002 Huile fluide atx 1 litre
27 910222 Variateur master mo
06

28 916148 Manivelle 2
29 989017 Reglette debit semoir
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 940115 Bras de terrage
2 901620 Ecrou orientable
3 719001 Graisseur m6x100 droit
4 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
5 552080 Vis h 10x30 zn 6 c fe fp
6 571110 Ecrou h10
7 590306 Goup elastic 6x28 serie ep
8 590307 Goup elastic 6x35 serie ep
9 901949 Rondelle d arbre intermediaire
10 925069 Bague de vis
11 901370 Vis de terrage gc
12 594306 Goup d6 clips zn 6 c fe s37
13 719002 Graisseur m6x100 90
14 900871 Manivelle ø20
E1 -
02
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909631 Chape av so
2 909644 Chape ar so
3 906293 Bride de chape
4 552285 Vis h 12x35 zn 6 c fe fst
5 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe
6 571812 Ecrou carre m12 zn 6 c fe 19x10
7 905676 Tige element semeur av g
8 905675 Tige element semeur av d
9 909767 Tige element semeur ar so
10 901463 Cone de chape
11 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp
12 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe
13 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
14 909780 Botte tole so
15 908430 Botte tole
16 908435 Soc trainant ft bl
17 597564 Rivet tf 120 6x20
18 597565 Rivet tf 120 6x25
19 552025 Vis h 10x25 8 8 fst
20 571110 Ecrou h10
21 907019 Support de demarrage
22 589407 Goup elastic 8x35 inox
23 908434 Guide graine
E2 -

24 907711 Soufflet elem semeur coude


25 907394 Tube telescopique botte
26 907002 Godet superieur
27 900504 Biellette de terrage mo
02

28 904559 Cale de biellette


29 906143 Bride de biellette
30 571108 Ecrou h8
31 905294 Tige ressort
32 551890 Vis h 8x40 zn 6 c fe fp
33 905296 Tige ressort coudee
34 905293 Tige ressort ar gc
35 905358 Tube entretoise de tige
36 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp
37 905295 Tige ressort coudee ar gc
38 909079 Ressort de terrage av
39 909080 Ressort de terrage ar
40 909075 Arret de ressort
Master
REP CODE DÉSIGNATION
41 900099 Biellette d’element ext so
42 906008 Bride de tirant m10
43 909775 Tige ar ext double g so
44 719001 Graisseur m6x100 droit
45 901553 Galet de variateur
46 909170 Axe fixe d’elements exterieur
47 571362 Ecrou hm 12 zn 6 c fe
48 905680 Attache ext element ext soc
49 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
50 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
51 909781 Botte tole piocheuse so
52 908416 soc piocheur ft bl
53 905636 Tige ressort elt ext master
54 981303 Ressort double effet
55 551920 Vis h 8x70 zn 6 c fe fp
56 900959 Element exterieur ar g so
57 909772 Fixation d’element ext soc
58 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
59 909778 Tige ar int double g so
60 552070 Vis h 10x20 zn 6 c fe
61 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
62 902392 Rallonge d’elem inter g
63 594405 Entretoise spirol 8x22
E2 -

64 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
(Bis)

65 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
66 909776 Tige ar ext double d so
67 900960 Element exterieur ar d so
02

68 909777 Tige ar int double d so


69 902393 Rallonge d’elem inter d
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 925064 Entretoise d’element semeur uc
2 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp
3 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
4 916128 Platine unidisc nm d so
5 907019 Support de demarrage
6 589407 Goup elastic 8x35 inox
7 963151 Rondelle calage unidisc
8 921085 Axe de rotation uc
9 985027 Moyeu roulement uc
10 711016 Roulement 3204 2rs1 20x47x20 6
11 574220 Circlips ext d20
12 985028 Chapeau unidisc
13 980108 Disque convexe uc
14 555652 Vis fbz m6 z 6 cn 18 9
15 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe
16 980110 Rasette unidisc uc d
17 573516 Rondelle secu rip lock m16 zn
18 571366 Ecrou hm 16 zn 6 c fe
19 916127 Platine unidisc nm g so
20 980109 Rasette unidisc uc g
21 552080 Vis h 10x30 zn 6 c fe fp
22 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
E3 -
00
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 905297 Tige avant g double disque
2 905298 Tige avant d double disque
3 900208 Tige elt ar double disque so
4 552040 Vis h 10x40 fst
5 571110 Ecrou h10
6 905358 Tube entretoise de tige
7 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp
8 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
9 901540 Entretoise de tige de ressort
10 551910 Vis h 8x60 zn 6 c fe fp
11 909774 Support ext double disque so
12 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
13 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
14 900801 Fixation d element ext g
15 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
16 900634 Tige ext av g double disque so
17 900802 Fixation d element ext d
18 900958 Tige ext av d double disque so
19 907395 Tube telescopique disque
20 795200 Coude nicoll d32 a 135
21 907602 Godet superieur coupe
22 598041 Rivet aveugle 4x10 alu
23 907417 Cache disque
E4 -

24 593270 Goupille fendue 4.5x100 zn a2b


25 909579 Porte disque complet soude
26 909548 Decrottoir gauche soude
27 909549 Decrottoir droit soude
00

28 551695 Vis h 6x65 8.8 zn a2b


571406 Ecrou frein nylon h6 zn 8.8
29 525690 Vis trcc 6x40 8.8 zn a2b
573107 Rondelle m 6 n zn a2b
571406 Ecrou frein nylon h6 zn 8.8
30 909081 Ressort de sabot
31 905002 Decrottoir interieur
32 573109 Rondelle m 10 n zn a2b
571110 Ecrou h10 8.8
33 901080 Joint de disque
34 902000 Disque ÿ350x2
35 908360 Chapeau de disque
36 551662 Vis h 6x12 8.8 zn fst a2b
571206 Ecrou h6 zn 8.8 a2b
37 711000 Roulement 6204-2rs
38 574320 Anneau inverse ext.20
39 415717 Bouchon gpn 910 noir
40 907350 Attache inferieure
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 918275 Platine jauge soc g so
2 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
3 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
4 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
5 535861 Vis trl 8x50 zn 6 c fe 8-8
6 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
7 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
8 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
9 940110 Bras roue jauge
10 573166 Rondelle m16 n zn 6 c fe
11 594304 Goup clips d4 5 zn 6 c fe s32
12 963158 Poignee de roue jauge
13 715010 Lien noir s29150 ref 715010
14 922097 Moyeu roue jauge
15 923084 Moyeu roue jauge large
16 980408 Roue jauge
17 720780 Bandage 250x25l
18 980412 Roue jauge large
19 720781 Bandage 250x42l
20 966019 Rondelle flasque
21 551920 Vis h 8x70 zn 6 c fe fp
22 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe
23 918276 Platine jauge soc d so
E5 -

24 918181 Patin limiteur central g so


25 900490 Patin limiteur central d so
26 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
27 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
00

28 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe


29 900501 Patin limiteur exterieur g so
30 900500 Patin limiteur exterieur d so
31 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
32 951266 Rallonge de bras de herse
33 552276 Vis h 12x25 zn 6 c fe 8 8 fst
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 917114 Barre herse 3m
917115 Barre herse 2,50m
2 571108 Ecrou H8
3 906005 Bride de dent
4 980010 Dent de herse
5 962076 Bride de dent de herse
6 594306 Goupille clips Ø 6
7 552297 Vis H12 x 70 Zn
571462 Ecrou frein H12 Zn
8 927002 Broche Ø12
9 916097 Bras de herse soudé
10 901553 Galet de variateur
11 552100 Vis H10 x 50 Zn
571460 Ecrou frein nylon H10 Zn
12 573172 Rondelle M22 N Zn
13 909065 Ressort terrage
14 914079 Broche soudée
15 592201 Goupille béta Ø3
16 916096 Tirant supérieur soudé
17 589308 Goupille élastique 6x40 inox
589208 Goupille élastique 3,5x40 inox
18 589410 Goupille élastique 8x50 inox
589209 Goupille élastique 5x45 inox
F1 -

19 415715 Bouchon Ø 17,1


20 918162 Rallonge bras de herse double-disque
03
Master 99/MA 02 124 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 916092 Bras de herse so
2 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp
3 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
4 719001 Graisseur m6x100 droit
5 901553 Galet de variateur
6 916093 Tirant superieur de herse so
7 589407 Goup elastic 8x35 inox
8 589207 Goup elastic 5x35 inox
9 551650 Vis h 6x50 zn bcr fp
10 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
11 573172 Rondelle m22 n zn 6 c fe ep3
12 901549 Rondelle de variateur
13 909065 Ressort de terrage
14 951264 Platine de reglage herse
15 552299 Vis h 12x90 zn 6 c fe
16 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
17 927002 Broche d12
18 594306 Goup d6 clips zn 6 c fe s37
19 715010 Lien noir s29150 ref 715010
20 962034 Bride longue diam 10
21 952112 Cale de herse
22 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
23 958034 Barre porte dent 3m
F1 -

24 980010 Dent de herse


25 906005 Bride de dent souple
26 962076 Bride de dent de herse
27 571108 Ecrou h8
04

28 552298 Vis h 12x80 zn 6 c fe fp


Master 99/MA 02 124 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 980011 Dent double de recouvrement
2 962075 Bride de dent double
3 962034 Bride longue Ø10
571210 Ecrou H10 Zn
4 967083 Plaque attache ressort
5 551900 Vis H8 x 50 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
6 551920 Vis H8 x 70 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
7 908010 Ressort d’ouverture
F2 -
02
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 980011 Dent de herse double
2 962075 Bride de dent double
3 962034 Bride longue diam 10
4 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
5 571110 Ecrou h10
6 551900 Vis h 8x50 zn 6 c fe fp
7 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe
8 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
9 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
10 552085 Vis h 10x35 zn 6 c fe fst
11 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe
12 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe
13 571360 Ecrou hm 10 zn 6 c fe
14 909095 Ressort de traceur
F2 -
03
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909636 Bras principal D 3m soudé
909637 Bras principal G 3m soudé
2 909641 Broche de traceur soudée
3 900737 Vis de collier
4 909534 Bras de disque soudé
5 597054 Rivet TR 5 x 20
6 901814 Moyeu de traceur
7 901546 Bague de palier
8 900129 Axe de traceur soudé
9 908399 Disque Ø 300 x 3
10 719001 Graisseur M6 x 100 droit
11 901813 Bague de moyeu
12 750001 Bague d’étanchéité
13 590307 Goupille méca 6 x 35
14 571860 Ecrou à anse M10 Zn
15 415750 Poignée K 28 x 5 noire
16 717012 Maillon rapide G 04
17 910493 Goupille Ø6 + lien noir
18 551680 Vis H6 x 20 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
19 798001 Serre câble
20 798002 Cosse coeur
21 908344 Cordelette de traceur
22 914027 Chape de traceur D soudée
914028 Chape de traceur G soudée
23 552285 Vis H12 x 35 Zn
571212 Ecrou H12 Zn
573112 Rondelle M12 N Zn
G2-

24 902262 Biellette de traceur


25 551685 Vis H6 x35 Zn
573206 Rondelle L6 N Zn
571206 Ecrou H6 Zn
02

26 901761 Articulation biellette


27 900883 Créneau Master soudé
28 900139 Levier Cmd traceur soudé
29 791001 Boule 40/14
30 551870 Vis H8 x 20 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
573108 Rondelle M8 N Zn
31 552040 Vis H10 x 40 Zn
573109 Rondelle M10 N Zn
571310 Ecrou Hm 10 Zn
32 909014 Ressort de Cde traceur
33 900655 Axe de vérin soudé
34 909095 Ressort de rappel
35 900190 Cliquet Gauche
36 909085 Ressort de cliquet
37 900873 Support de traceur
38 900192 Levier de traceur G
39 552140 Vis H10 x 100 Zn
571460 Ecrou frein H10 Zn
573112 Rondelle M 12 N Zn
40 900191 Levier de traceur D
41 552540 Vis H14 x 90 Zn 6/C/Fe
571214 Ecrou H14 Zn 6/C/Fe
42 900189 Cliquet Droit
43 552130 Vis H10 x 80 Zn 6/C/Fe
571210 Ecrou H10 Zn 6/C/Fe
44 552076 Vis H10 x 25 Zn 6/C/Fe
573109 Rondelle M10 N Zn 6/C/Fe
571210 Ecrou H10 Zn 6/C/Fe
45 901166 Cale de serrage
Master 00/MA 03 164 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 918278 Chape traceur cable g so
2 918292 Chape traceur cable d so
3 552285 Vis h 12x35 zn 6 c fe fst
4 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe
5 571462 Ecrou frein h12 zn 6 c fe
6 916137 Embase traceur meca so
7 719001 Graisseur m6x100 droit
8 914120 Axe traceur meca so
9 920026 Pivot verrou traceur cable
10 589207 Goup elastic 5x35 inox
11 592203 Goupille beta d4 doub enr
12 715010 Lien noir s29150 ref 715010
13 917171 Tube traceur 3m voie so
14 552435 Vis h 14x35 zn 6 c fe 8 8 fst
15 573164 Rondelle m14 n zn 6 c fe
16 552299 Vis h 12x90 zn 6 c fe
17 551930 Vis h 8x80 zn 6 c fe 8 8 fp
18 571458 Ecrou frein h8 zn 6 c fe
19 980102 Disque de traceur
20 921063 Axe coude
21 590306 Goup elastic 6x28 serie ep
22 985029 Moyeu roulement traceur
23 711000 Roulement 6204 2rs 20x47x14
G2-

24 556665 Vis tc fend m6x16 zn 6 c fe 4 8


25 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
26 918093 Vis de blocage so
27 717011 Maillon rapide n7
03

28 984913 Cable de traceur 3m


29 798001 Serre cable
30 551680 Vis h 6x20 zn 6 c fe fp
31 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
32 571406 Ecrou frein nylon h6 zn 6 c fe
33 985000 Roulette
34 558260 Vis h 12x60 inox a2 70 fp
35 571212 Ecrou h12 zn 6 c fe
36 957076 Support poulie traceur
Master 00/MA 03 164 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
37 900873 Support de traceur so
38 552100 Vis h 10x50 zn 6 c fe fp
39 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
40 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe
41 916102 Levier de traceur so
42 552730 Vis h 16x80 zn 6 c fe fp
43 571366 Ecrou hm 16 zn 6 c fe
44 900644 Embout de verin so
45 571214 Ecrou h14 zn 6 c fe
46 900655 Axe de verin de traceur so
47 909095 Ressort de traceur
48 900189 Cliquet droit so
49 900190 Cliquet gauche so
50 552130 Vis h 10x80 zn 6 c fe fp
51 909085 Ressort de traceur d12
52 552140 Vis h 10x100 zn 6 c fe 8 8 fp
53 573112 Rondelle m12 n zn 6 c fe
54 571460 Ecrou frein h10 zn 6 c fe
55 900883 Creneau so
56 900139 Levier cmd manuelle traceurs so
57 909014 Ressort cmd manuelle traceurs
58 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
59 552040 Vis h 10x40 fst
G2-

60 791001 Boule 40 14
(Bis)

61 571360 Ecrou hm 10 zn 6 c fe
62 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst
63 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
03

64 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 957045 Bras Jalonneur 2,50m
957044 Bras jalonneur 3m
2 951182 Platine droite
3 552296 Vis H12 x 50 Zn
571212 Ecrou H12 Zn
4 552100 Vis H10 x 50 Zn
571210 Ecrou H10 Zn
5 905297 Tige avant gauche
905298 Tige avant droite
6 900013 Jalonneur soudé
7 981406 Ressort de pression de jalonneur
8 551930 Vis H8 x 80 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
9 551930 Vis H8 x 80 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
573258 Rondelle LL 8 N Zn
10 914078 Chape jalonneur soudée
11 981000 Ressort trappe hydr.
12 594306 Goupille clips Ø6
13 927002 Broche ø 12
14 916094 Chape de vérin soudée
15 901463 Cône de chape
16 920022 Axe
G4-

17 592201 Goupille béta Ø3 Zn


18 590313 Goupille élast 6x65
19 914080 Platine soudée
20 921061 Articulation de bras de jalonneur
00

21 906005 Bride de dent souple


22 962076 Bride de dent de herse
571108 Ecrou H8
Master 99/MA 02 124->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 957044 Bras de jalonneur 3m
2 920022 Axe
3 916094 Chape de vérin soudée
4 914080 Platine soudée
5 590313 Goupille méca 6 x 65
6 921061 Articulation de bras de jalonneur
7 552296 Vis H12 x 50 Zn
571212 Ecrou H12 Zn
8 914078 Chape jalonneur soudée
9 962034 Bride longue Ø10
571210 Ecrou H 10 Zn
10 941029 Articulation de parallèlogramme
11 962080 Verrou de bridage
12 951182 Platine droite
13 552285 Vis H12 x 35 Zn
571212 Ecrou H12 Zn
573112 Rondelle M12 Zn
14 551900 Vis H8 x50 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
15 906005 Bride de dent souple
16 927002 Broche Ø12
17 910493 Clips + lien noir
18 918164 Platine de jalonneur soudée
G4-

19 981000 Ressort trappe hydr.


20 592201 Goupille béta Ø3 Zn
21 551930 Vis H8 x 80 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
01

573258 Rondelle LL8 N Zn


22 901463 Cône de chape
23 962076 Bride de dent de herse
571108 Ecrou H8 Zn
24 552080 Vis H10 x 30 Zn
571460 Ecrou frein nylon H10 Zn
25 900013 Jalonneur soudé
26 905675 Tige élém. semeur AV D.
905676 Tige élém. semeur AV G.
27 981406 Ressort de pression de jalonneur
28 552100 Vis H10 x 50 Zn
571210 Ecrou H10 Zn
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909020
vérin de fermeture
2 908291
Vérin de débrayage
3 908271
Vérin de traceur
4 795522
Electrovanne
5 983023
Kit hydraulique alimentation
6 983024
Kit hydraulique Tramlines
7 795045
Flexible TA18 T LG 3m 2/S8 MG1/4
8 795213
Coude FG 1/4 MG 1/4
9 909886
Rallonge 2m
❽ 10 720146
Pochette de joints pour vérin
908 291et 908271
11 720779 Pochette de joints pour vérin 909020
H1-
02



Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909510 Secteur de commande soudé
2 415750 Poignée K 28 x 5
3 902271 Mémoire
4 552100 Vis H10 x 50 Zn
573404 Rondelle belleville 28x14,2x1
571210 Ecrou H10 Zn
571360 Ecrou Hm10 Zn
5 906330 Glissière support commande
6 551885 Vis H8 x 35 Zn
571208 Ecrou H8 Zn
7 909014 Ressort de commande de traceur
8 902270 Levier de débrayage
9 551870 Vis H8 x 20 Zn
571458 Ecrou frein H8 Zn
10 479001 Câble court = 2,47m
479000 Câble long = 4,46m
11 909511 Fourreau de débrayage soudé
12 981001 Resssort
13 901775 Rondelle 8x30x3
14 595040 Rivet 4 x 7
15 552070 Vis H10 x 20 Zn
571210 Ecrou H10 Zn
16 833001 Interrupteur
834001 Lampe témoin
I1-

17 904589 Porte interrupteur


18 832002 Prise mâle 7 broches Alu.
00

19 795521 Connecteur pour bobine T04 12V


20 794005 Clips Erico Type 24 SC 89
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 983607 Boîtier électronique Sulky-Tramlines
2 962088 Boîtier électronique nu
3 951193 Socle de boîtier électronique
❽ 4 983608 Boîtier Sulky-Tramlines
5 918153 Support contact de traceur
6 983908 Prise alimentation femelle
983802 Faisceau d’alimentation
7 983909 Prise alimentation mâle
8 983918 Adaptateur mâle
9 983806 Faisceau d’information
10 983915 Aimant à collier
11 983809 Rallonge Sulky-Tramlines 6m
I2-
00
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 983618 Boitier electronique ms
2 720302 Boitier ms
3 983802 Faisceau d alimentation
4 983909 Prise alimentation male
5 983908 Prise alimentation femelle
6 983701 Faisceau ms semoir
7 983630 Rallonge 3 metres ms
8 983627 Rallonge 6 metres ms
9 720326 Prise male free 6broches-n
10 720327 Prise femelle free 6broches-n
11 951287 Support verin linak variateur
12 551870 Vis h 8x20 zn 6 c fe 8 8 fst
13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
14 552140 Vis h 10x100 zn 6 c fe 8 8 fp
15 573109 Rondelle m10 n zn 6 c fe
16 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe
17 599056 Vis a oeillet m 6 x 40
18 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe
19 982501 Verin electrique dpb
20 921089 Broche verin linack variateur
21 917192 Support boitier ms so
22 551680 Vis h 6x20 zn 6 c fe fp
23 906330 Glissiere support cde
24 551885 Vis h 8x35 zn 6 c fe fp
I4-

25 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
26 962088 Boitier electronique nu
00

27 951193 Socle de boitier electronique


28 415766 Serre fil autoadhesif rb8
01
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 967104 Porte feu std g
2 967105 Porte feu std d
3 535853 Vis trl 8x16 zn 6 c fe
4 571278 Ecrou hm 8 inox a2 70
5 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
6 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
7 720265 Feu g avec ampoule et eclaireur
8 720266 Feu d avec ampoule
9 720267 Cabochon de feu
10 573206 Rondelle l6 n zn 6 c fe
11 571210 Ecrou h10 zn 6 c fe
12 983813 Kit eclairage semoirs
13 415766 Serre fil autoadhesif rb8
I6-
00
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 908337 Autocollant Master
2 908338 Sigle SULKY Grd modèle
3 988061 Autocollant clapet
4 836008 Catadioptre orange Ø80
5 910089 Pot de peinture bleu 500 gr
6 910088 Pot de peinture rouge 500 gr
7 480003 Pot de graisse 1 Kg
8 988003 Autocollant sécurité agitateur
9 988222 Notice adhésive semoir
10 988063 Autocollant de manutention
11 908331 Indicateur de niveau
12 836003 Catadioptre rouge Ø60
13 988068 Indicateur de sens d’action
14 836001 Catadioptre blanc 94x44
15 988080 Autocollant MS semoir
16 998473 Etiquette lubrifiant variateur
17 988223 Autocollant «limite de vitesse»
18 908992 Plaque de constructeur
19 988005 Autocollant passerelle
20 988087 Adhésif «ne pas projeter»
J1-
00
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 900925 Carter de compteur d’ha soudé
2 415750 Poignée K 28 x 5 noire
3 900942 Commande de sabots soudée
4 551684 Vis H6 x 30 Zn
573107 Rondelle M6 N Zn
571206 Ecrou H 6 Zn
5 593154 Goupille fendue 3 x 20 Zn
6 909078 Vis de compteur d’ha
7 900842 Pignon de compteur 2,5m 24 dents
8 900205 Pignon de compteur 3m 20 dents
9 908298 Compteur d’ha
J2-
00
Master 99/MA 02 124 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 909078 Vis de compteur d hectares
2 551684 Vis h 6x30 zn 6 c fe fp
3 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
4 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe
5 908298 Compteur d ha
6 557610 Vis cbl z st3 5x9 5 inox
7 900842 Pignon de compteur 2m50
8 900205 Pignon de compteur 3m
9 593154 Goupille v 3 2x20 zn 6 c fe
10 951286 Porte compteur ha
11 551865 Vis h 8x15 zn 6 c fe fst
12 573258 Rondelle ll8 n zn 6 c fe
13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
14 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
J2-
01
Master 3 02/MA 02 109 ->...
REP CODE DÉSIGNATION
1 909078 Vis de compteur d hectares
2 551684 Vis h 6x30 zn 6 c fe fp
3 573107 Rondelle m6 n zn 6 c fe
4 571206 Ecrou h6 zn 6 c fe
5 908298 Compteur d ha
6 557610 Vis cbl z st3 5x9 5 inox
7 900205 Pignon de compteur 3m
8 593154 Goupille v 3 2x20 zn 6 c fe
9 904566 Platine support compteur ha
10 905302 Contre plaque support compteur
11 909894 Carter de compteur gc so
12 551865 Vis h 8x15 zn 6 c fe fst
13 573158 Rondelle m8 n zn 6 c fe
14 571208 Ecrou h8 zn 6 c fe
15 901508 Couvercle de carter
16 535653 Vis trl 6x15 zn 6 c fe
J2-
02
Master
REP CODE DÉSIGNATION
A
1 909172 Vérin Cde hydraulique
2 571212 Ecrou H12 Zn
3 908010 Ressort
4 951176 Semelle de modulation
5 916095 Levier de modulation
6 415750 Poignée K 28 x 5 noire
7 900009 Poignée de Cde femelle
8 963108 Glissière de modulation
9 573158 Rondelle M8 N Zn
10 920020 Blocage de modulation court
11 552296 Vis H12 x 50 Zn
571362 Ecrou Hm 12 Zn
12 573610 Rondelle à griffes Ø10
13 552080 Vis H10 x 30 Zn
571460 Ecrou frein H 10 Zn
573109 Rondelle M10 N Zn
14 551666 Vis H6 x 16 Zn
571206 Ecrou H6 Zn
573107 Rondelle M6 N Zn
15 920021 Blocage de modulation long
16 571208 Ecrou H8 Zn

A 983014 Kit hydraulique


J5-

(Modulation sans traceur)


B 983021 Kit hydraulique
(Modulation avec traceur)
983022 Kit double cmd
00

B
Master
REP CODE DÉSIGNATION
1 909103 Lame de ressort
2 909743 Boîte à graines soudée
3 907697 Appui de joint
4 907696 Joint de boîte
J6-
00

Vous aimerez peut-être aussi