Vous êtes sur la page 1sur 12

CPN 86596491

04 / 2005
rev 11

86602067
E MONTABERT-- 2005

Item Page

A FRONT ASSEMBLY PARTIE AVANT 1.2

B ROTATION PART PARTIE ROTATION 1.3

D C
C REAR ASSEMBLY PARTIE ARRIERE 1.5

D PERCUSSION PART PARTIE FRAPPEUR 1.6


DISTRIBUTION DISTRIBUTION

E
E HYDRAULIC STOP BUTÉE HYDRAULIQUE 1.9

ACCESSORIES ACCESSOIRES 1.10

A
E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

60 A FRONT ASSEMBLY PARTIE AVANT

10 86271558 3 UNF 1”1/8, nut Ecrou 1”1/8 UNF


20 86582475 1 Front guide Guide avant
D 30 86582616 2 Lip seal Joint à lèvres
180 40 86582558 1 Snap ring Jonc
140
130 50 86582467 1 Bushing Bague de guidage
90
170
60 95219770 1 Adapter Adapteur

110 D 70 86228996 1 O’ring Joint torique


100
20 80 86223419 1 Pin Goupille

10 90 86503919 1 Reverse percussion housing Corps frappe au retrait


50 100 86503927 1 Front lining Chemise avant
40
D 110 86504008 2 Lip seal Joint à lèvres
120 86582574 1 Retainer Décaleur
130 86503935 1 Rear lining Chemise arrière
D 140 86503943 1 Rod seal Joint de tige
120 D 150 86578721 1 O’ring Joint torique
150
160 D 160 86578739 2 O’ring Joint torique
D 170 86578747 1 O’ring Joint torique
70
80 180 1 Shank Emmanchement
Consult IR--MONTABERT Consultez IR--MONTABERT
30

1.2
1.3

E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

B ROTATION PART PARTIE ROTATION


80
70
30 D 10 86228996 2 O’ring Joint torique
40 20 86223419 1 Pin Goupille
120
110 30 86575511 1 Hyd. motor C 200 including : Moteur C 200 comprenant :
130 D 40 86353489 1 ( O’ring ( Joint torique
60 50 96716840 4 ( M10, socket head screw ( Vis CHc M10
60 86289436 2 Adapter Adapteur
90 70 96716766 2 M10, socket head screw Vis CHc M10
80 86503752 1 Flange Bride

50 D 90 86222858 2 O’ring Joint torique


140 100 86503737 1 Threaded plug Bouchon fileté
190 150
160 110 86503729 1 Lining Chemise
130
120 D 120 86581782 2 Seal Joint
180 130 86503679 2 Needle bearing Roulement à aiguilles
100 140 86503661 1 Motor gear Pignon moteur
150 86503695 1 Inner lining Chemise intérieure
160 86503687 1 Needle thrust Butée aiguille
170 86230240 1 M10, socket head screw Vis CHc M10
210 D 181 86241395 1 Tight ring Bague d’étanchéité
200
180 86503653 1 Gear shaft Axe de pignon
170 D 190 86301272 1 O’ring Joint torique

181 200 86503638 1 Intermediate gear Pignon intermédiaire


210 86503646 2 Needle bearing Roulement à aiguilles

10
20
E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

220 86590783 1 Shank stop Butée d’emmanchement


230 86598620 1 Rear bearing Palier arrière
D 240 86503513 2 O’ring Joint torique
250 86606688 1 Ring Bague
260 86503570 1 Needle bearing Roulement à aiguilles
240 270 86503604 1 Driven gear Pignon récepteur
230 280 86503620 1 Snap ring Jonc
220
250 290 86503612 1 Splined nut Ecrou cannelé
300 86606696 1 Ring Bague
260 280 310 86503562 1 Needle bearing Roulement à aiguilles
330 290
270 320 86599883 1 Ring Bague
300 330 86503497 1 Housing Carter
310
320

1.4
1.5

E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

10
C REAR PART PARTIE ARRIERE
30
20
10 86366242 1 Lining Chemise de tiroir
40
50 D 20 86288131 1 Tight ring Bague BS
60 D 30 86234994 1 O’ring Joint torique
D 40 86234853 1 O’ring Joint torique
70
50 86366259 1 Slider Tiroir
60 86366283 1 Spring Ressort
100
70 86312196 13 Adjusting shim Rondelle de calage
80 95219747 1 Adapter Adapteur
90 90 95219770 1 Adapter Adapteur
100 95219762 1 Adapter Adapteur
120
80 110 86261781 1 Plug, 3/4” NPTF Bouchon, 3/4” NPTF
120 86504651 9 UNF 3/4”, socket head screw Vis CHc 3/4” UNF

130
130 86503083 1 Rear plate Plaque arrière
140 86223419 1 Pin Goupille
D 150 86250081 1 O’ring Joint torique
110
140 150
E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

130 120 110


D PERCUSSION PART PARTIE FRAPPEUR
140 LP/BP
10 86503125 1 Lining Chemise
100
20 86503141 1 Thrust piston Piston de poussée

150 D 30 86267069 2 O’ring Joint torique


160 + 40 86503190 1 Distribution box Boîte de distribution
170 D 50 86638426 2 O’ring Joint torique
D 60 86502234 2 O’ring Joint torique
190 20 10 90 70 86503216 1 Cover Couvercle

30
80 86590767 1 Distributor Distributeur
180 90 86503224 1 Valve Clapet
100 95234712 7 UNF 1/2”, socket head screw Vis CHc 1/2” UNF
110 86265048 1 Inflating screw Vis de gonflage
D 120 86241403 1 Tight ring Bague BS
130 86398229 7 Plastic plug Bouchon plastique
140 86581121 7 UNF 1/2”, socket head screw Vis CHc 1/2“ UNF
150 86397999 1 Lid Couvercle
60
50 160 86634003 1 Diaphragm kit Kit membrane
40
80 170 86503281 1 Lower flange Flasque inférieur
70
200
D 180 86234507 1 O’ring Joint torique
D 190 86503349 1 Nylon ring Bague Nylon
200 86608825 4 UNF 1” screw Vis 1” UNF
220 210 210 86223419 1 Pin Goupille
220 86503133 1 Cylinder Cylindre

1.6
1.7

E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

290 HP
230 86605250 1 Main body including : Corps principal comprenant :
300 240 86269115 7 ( Helicoïl thread UNF 1/2” ( Filet rapporté 1/2” UNF

280 330 + 250 86250065 8 ( Helicoïl thread UNF 5/8” ( Filet rapporté 5/8” UNF
260 86264678 9 ( Helicoïl thread UNF 3/4” ( Filet rapporté 3/4” UNF
320 270 86484565 1 Plug Bouchon
280 86503323 8 UNF 5/8”, socket head screw Vis CHc 5/8” UNF
340
290 86265048 1 Inflating screw Vis de gonflage

310 D 300 86241403 1 Tight ring Bague BS


310 95264594 8 UNF 5/8”, socket head screw Vis CHc 5/8“ UNF
360 250 240 320 86503315 1 Lid Couvercle
330 86633989 1 Diaphragm kit Kit membrane
350
340 86503299 1 Lower flange Flasque inférieur
D 350 86234507 1 O’ring Joint torique
D 360 86503349 1 Nylon ring Bague Nylon
380 D 370 86222981 1 O’ring Joint torique
D 380 86232766 2 O’ring Joint torique

270

230 260 370


E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

390
390 86503158 1 Piston Piston
400 86503174 1 Intermediate body Corps intermédiaire
410 86503182 1 Lining Chemise
450 D 420 86222981 1 O’ring Joint torique
D 430 86606274 1 O’ring Joint torique
D 440 86228996 4 O’ring Joint torique
D 450 86221918 1 O’ring Joint torique
D 460 86325263 1 Plastic plug Bouchon plastique
470 86223419 1 Pin Goupille
440
410
460
420 400
470

430 440

1.8
1.9

E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty


170
70 E HYDRAULIC STOP BUTÉE HYDRAULIQUE
50
180
10 86590692 1 Housing including : Carter comprenant :

120 20 86263654 4 ( Helicoïl thread UNF 1” ( Filet rapporté 1” UNF

100
30 86326832 3 ( Helicoïl thread UNF 1”1/8 ( Filet rapporté 1”1/8 UNF
90 D 40 86228996 1 O’ring Joint torique
D 50 86570447 1 O’ring Joint torique
60 86612777 1 Adapter Adapteur
70 95219721 1 Adapter Adapteur
80 86223419 1 Pin Goupille
10 90 86503430 1 Snap ring Jonc
30 100 86503414 1 Front lining Chemise de butée avant
40
80 D 110 86503422 2 Composite seal Joint composite
160
150 120 86602711 1 Hyd stop piston Piston de butée

140 D 130 86581808 1 Composite seal Joint composite


130 240 210 200 190 D 140 86581790 1 Composite seal Joint composite

110 220 150 86590700 1 Rear lining Chemise de butée arrière


D 160 86578689 1 O’ring Joint torique
60 D 170 86578754 2 O’ring Joint torique
230 180 86609450 3 Gudgeon Goujon
190 96711932 2 M10, socket head screw Vis CHc M10
200 86603586 1 Flange Bride
D 210 86223054 1 O’ring Joint torique
220 95263398 2 Adapter Adapteur
230 86318359 1 Hose Flexible

20 240 86249265 1 Plastic plug Bouchon plastique


E MONTABERT -- 2005 Item CPN Qty

ACCESSORIES ACCESSOIRES
D 86638434 1 Seal kit including : Pochette de rechange comp. :
( All parts marked D ( Toutes pièces notées D

Adjusting high stroke Réglage grande course


96716899 1 M12, socket head screw Vis CHc M12

For drifter delivered Pour perforateur livré


without shank sans emmanchement
86345931 1 Plastic plug Bouchon plastique

Lubricating rotation Graissage de la rotation


86230059 1 Oiler Graisseur

1.10
Montabert S.A. www.montabert.com
203, route de Grenoble
BP 671
69805 Saint ---Priest Cedex
France