Vous êtes sur la page 1sur 1

Arrêté du 25 Safar 1428 correspondant au 14 mars 2007 portant nomination des membres du

conseil d'administration de l'agence nationale de l'amélioration et du développement du logement


(AADL).

Par arrêté du 25 Safar 1428 correspondant au 14 mars 2007, et en application des dispositions de
l'article 8 du décret exécutif n° 91-148 du 12 mai 1991 portant création de l'agence nationale de
l'amélioration et du développement du logement (AADL), sont nommés membres du conseil
d'administration de l'agence nationale de l'amélioration et du développement du logement
(AADL), pour une durée de trois (3) années, MM. :

- Makhlouf Naït Saâda, représentant du ministre de l'habitat et de l'urbanisme, président ;


- Lyazid Dehar, représentant du ministre des finances (direction générale du Trésor) ;
- Mohamed Himour, représentant du ministre des finances (direction générale des domaines).

Les experts dont les noms suivent :

Pour le ministère de l'habitat et de l'urbanisme :

- Mohamed Tahar Boukhari ;


- Nacer Djama.

Pour le ministère de l'intérieur et des collectivités locales :


- Abdelkhalek Chorfa ;
- Youcef Roumane.

Pour le ministère des finances :


- Mohamed Semri ;
- Farid Briki.

Pour le délégué à la planification :


- Mohamed Belabès.

Pour le ministère du travail et de la sécurité sociale :


- Fodhil Ziadi.

Les dispositions de l'arrêté du 26 Chaoual 1424 correspondant au 20 décembre 2003 portant


composition du conseil d'administration de l'agence nationale de l'amélioration et du
développement du logement (AADL), sont abrogées.