Vous êtes sur la page 1sur 2

DECOUPE / PROFILE 1000/1200W GX 9.

5
614 S

Le constructeur se réserve la possibilité de modifier ses matérials sans avis préalable. Les renseignements
mentionnés sur cette notice sont donnés à titre indicatif et ne sauraient présenter de caractére contractuel.
NOMENCLATURE PIECES DETACHEES. "DN30775800" A DATER DU :
SPARE PARTS LIST. VALID SINCE :
08.10.98 2

CODE DESCRIPTION
PD60000011 Verrou complet / Lock set.
DT40429902 Ressort du verrou seul / Spare spring lock.
RPAPF00009 Porte-filtre carton 180 x 180.
180 x 180 cardboard filter frame.
PD60000008 Jeu de 2 glissieres pour accessoires (D&G) /
2 slots for accessories (L&R).
DU40081803 Palier teflon / Plastic bearing.
VI14050001 Clips / Clip.
DJ30223222 Tube / Tube ( ø10 L = 318 ).
DU40423600 Pince lentille / Lens clip.
OP15010002 Lentille avant / Front lens ( ø150 ).
VI04010053 Vis / Screw (TH M4 x 20).
DU40454400 Fourreau du porte lentille AV./
Mobile support for front lens holder.
B006000007 Bouton / Knob ( ø28 TL6 ).
DU40165102 Bague / Ring.
DU40165101 Galet / Roller.
DU40183900 Tige / Shank (M8 x 32 ).
DU40063800 Tige porte bouton / Shank ( M8 x 28 ).
OP10010002 Lentille arriére / Rear lens ( ø100 ).
DT40170500 Ressort / Spring.

OP10010001 Lentille arriére / Rear lens ( ø100 ).


BO06010003 Bouton / Knob ( ø20 M6 ).
BO06010002 Bouton / Knob ( ø17 M6 ).
600P010003 Porte lentille avec lentille /
A complete lens holder, with lens.
PD60000004 Porte lentille sans lentille /
A complete lens holder, without lens.
OP06020001 Lentille asphérique / Aspheric lens ( ø60 ).
DJ40048400 Rondelle / Disk ( ø85 x ø58 ).
AVANT / FRONT
SOGX950004 Douille / Socket GX 9.5 (KR3).
ARRIERE / REAR SOGX950003 Douille / Socket GX 9.5 (B & W).
DETAIL A PD60000023 Kit adaptation douille (B & W) /
Socket adaptation kit.

this page, to increase or improve manufacturing techniques without prior notice.


PD60000006 Support miroir + miroir /

Robert Juliat reserve the right to change any item or information detailed on
DETAIL B Reflector holder + reflector.
MI00000008 Miroir / Reflector ( ø64 ).
PO00000004 Poignée / Handle (L = 80).
ME16U00301 Cordon / Mains cable.
ME10010201 Manchon silicone / Silicone protection.
PD60000001 Serre cable+écrou / Cable cramp+nut PG11.
AFV0000004 Verrou Dzus / Fast lock.

AFVA000005 Ressort / Spring.


ME06200602 Domino / Ceramic strip connector.
PO00000020 Poignée / Handle ( L = 117 ).
DJ40174002 Fourche / Yoke.
DETAIL A
AVANT / FRONT VI03010028 Vis / Screw ( M 3 x 6 ).
VI03030004 Rondelle / Washer ( ø3 ).
DT40280801 Ressort / Spring.
DU40280700 Entretoise / Strut.
DJ40048400 Rondelle / Washer ( ø85 x ø58 ).
VI03010028 Vis / Screw ( M 3 x 6 ).

ARRIERE / REAR Lampes / Lamps.


Toujours utiliser des lampes à filiment biplan ;
Ø du bulbe ≤ Ø 30mm / Always use biplan
filament lamps with a Ø bulb of ≤ Ø 30mm .
T 11/ T 19 1000W GX 9.5 3000°K.
Mesures en mm. T 29 1200W GX 9.5 3050°K.
Measurements are in mm. CP 70 1000W GX 9.5 3200°K.
CP 90 1200W GX 9.5 3200°K.

robert juliat ROUTE DE BEAUMONT F 60530 FRESNOY - EN - THELLE


TEL.: 33 (0)3.44.26.51.89 FAX : 33 (0)3.44.26.90.79
DECOUPES / PROFILES SERIE : 600 & 700S
pour version 2

Le constructeur se réserve la possibilité de modifier ses matérials sans avis préalable. Les renseignements
mentionnés sur cette notice sont donnés à titre indicatif et ne sauraient présenter de caractére contractuel.
NOMENCLATURE PIECES DETACHEES. A DATER DU : 03.06.96
SPARE PARTS LIST. VALID SINCE :

CODE DESCRIPTION
BLOCAGE DE FOURCHE /
YOKE BLOCKING SYSTEM DJ30482001 Cône femelle / Female cone.
DU30482100 Cône mâle / Male cone.
DETAIL B VI06030003 Rondelle / Washer (700 S).
VI06010010 Vis / Screw (TCHC M6 x 16 )(600 S).
VI06010012 Vis / Screw (TCHC M6 x 20 )(700 S).
VI10030003 Rondelle / Washer (ø10 ).
VI10020001 Ecrou / Nut (M10).
DU40477700 Canon de fourche / Canon cross piece.
VI10030009 Rondelle à plateau / Spring washer.
PO00000025 Poignée femelle / Female handle (M10).
VI10010019 Vis à collet carré / Set square collar (M10 x 50).
VI05010043 Vis / Screw (TORX M5 x 10).
DJ40482201 Cale / Wedge.
30 DJ40434101 Index.
0 DU40032603 Canon epaulé côté libre/ Blocking nut. (600 S).
DU40032605 Canon epaulé côté libre / Blocking nut.(700 S).
VI10030003 Rondelle/ Washer (ø10).
Côté gauche / Left view. Côté droit / Right view. VI10010009 Vis / Screw (TH M10 x 30)(600 S).
VI10010018 Vis / Screw (TH M10 x 35)(700 S).
DE40487300 Bande repère / Bearing strip.

Accessoires compris dans la livraison /


Accessories included with delivery
RPAPF00009 PF 500 C Porte-filtre carton 180 x 180 pour 600 S et
713 S /180 x 180 Cardboard filter frame for 600 S
and 713 S range.
RPAPF00008 PF 1000 C Porte-filtre carton 215 x 215 pour 714 S /
215 x 215 cardboard filter frame for 714 S.

FPADIV0009 D4 Couteau seul pour série 600 S et 713 S /


Accessoires & rechanges / Shutter for 600 S and 713 S range.
Accessories & spares. FPADIV0010 D41 Couteau seul pour 714 S /
Shutter for 714 S.

this page, to increase or improve manufacturing techniques without prior notice.


RPAPF00004 PF 500 M Porte-filtre métal 180 x 180 pour 600 S et

Robert Juliat reserve the right to change any item or information detailed on
713 S /180 x 180 metal filter frame for 600 S and
713 S range.
RPAPF00003 PF 1000 M Porte-filtre métal 215 x 215 pour 714 S /
215 x 215 metal filter frame for 714 S.
600P040000 CAV 600 Cassette avant à double glissière pour
série 600 S et 713 S / Double slot front cassette for
600 S and 713 S range.
700P040000 CAV 700 Cassette avant à double glissière pour
714 S /
Double slot front cassette for 714 S .
Mesures en mm. / Measurements are in mm.

FPADIV0008 SGC Support gobo "taille B" /


Gobo holder "B size".
F P A I R I S 0 0 3 IWS 755 Iris Ø mini. 5 mm (monoplan) avec support /
Ø mini. 5 mm Iris with holder,

FPADIV0011 SV 70 Support verre 70 x 70 /


70 x 70 glass holder.
OP07051001 VD 70 Verre dépoli 70 x 70 /
70 x 70 frosted glass.
OP12051001 VD 120 Verre dépoli 120 x 120 /
120 x 120 frosted glass.
FPADIV0029 SGVX75 Support gobo verre MGL 75x75mm /
MGL Glass gobo holder 75 x 75mm.

robert juliat ROUTE DE BEAUMONT F 60530 FRESNOY - EN - THELLE


TEL.: 33 (0)3.44.26.51.89 FAX : 33 (0)3.44.26.90.79

Vous aimerez peut-être aussi