Vous êtes sur la page 1sur 1

Liste des contacts

dans les bureaux des relations internationales de la HES-SO

Adresse: Individu:
Etablissement: Nom Individu: Nom Individu: Prénom Adresse: Rue 1 Code postal Adresse: Ville Email Téléphone
Changins - Haute école de viticulture et oenologie Riesen Roland Route de Duillier 50 1260 Nyon 1 roland.riesen@changins.ch +41 22 363 40 53
Changins - Haute école de viticulture et oenologie Roggo Clémence Route de Duillier 50 1260 Nyon clemence.roggo@changins.ch +41 22 363 40 14
ECAL/Ecole cantonale d'art de Lausanne Bigler Marina 5, avenue du Temple 1020 Renens marina.bigler@ecal.ch +41 21 316 99 32
ECAL/Ecole cantonale d'art de Lausanne Faundez Roxana 5, Av. du Temple 1020 Renens roxana.faundez@ecal.ch +41 21 316 99 32
Ecole hôtelière de Lausanne Charrin Alexia Route de Cojonnex 18 1000 Lausanne alexia.charrin@ehl.ch +41 21 785 11 43
Ecole hôtelière de Lausanne Martin Barbara Route de Cojonnex 18 1000 Lausanne 25 barbara.martin@ehl.ch +41 21 785 16 43
Ecole hôtelière de Lausanne Carnet Anne-Sophie Route de Cojonnex 18 1000 Lausanne 25 Anne-Sophie.carnet@ehl.ch +41 21 785 16 80
édhéa - Ecole de Design et Haute Ecole d'Art du Valais Comby Patricia Rue Bonne-Eau 16 3960 Sierre patricia.comby@ecav.ch +41 27 456 55 11
Haute Ecole Arc Conservation-restauration Bertholon Régis Espace de l'Europe 11 2000 Neuchâtel regis.bertholon@he-arc.ch +41 32 930 19 19
Haute Ecole Arc Ingénierie Punceva Magdalena Espace de l'Europe 11 2000 Neuchâtel magdalena.punceva@he-arc.ch +41 32 930 22 35
Haute Ecole Arc Ingénierie Bene Cléa Espace de l'Europe 11 2000 Neuchâtel clea.bene@he-arc.ch +41 32 930 11 51
Haute Ecole Arc Santé Beeler Caroline Route de Moutier 14 2800 Delémont caroline.beeler@he-arc.ch +41 32 930 16 32
Haute Ecole Arc Santé Gindrat Isabelle Espace de l'Europe 11 2000 Neuchâtel isabelle.gindrat@he-arc.ch +41 32 930 12 22
Haute Ecole d'ingénierie et d'architecture Fribourg Kyburz Natascia Boulevard de Pérolles 80 1705 Fribourg natascia.kyburz@hefr.ch +41 26 429 65 07
Haute Ecole d'ingénierie et d'architecture Fribourg Aebischer Jean-Nicolas Boulevard de Pérolles 80 1705 Fribourg jean-nicolas.aebischer@hefr.ch +41 26 429 67 02
Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud Perrenoud Corinne Avenue des Sports 20 1401 Yverdon-les-Bains corinne.perrenoud@heig-vd.ch +41 24 557 64 95
Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud Junillon Cédric Avenue des Sports 20 1401 Yverdon-les-Bains cedric.junillon@heig-vd.ch +41 24 557 6495
Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud Godinat Marlène Av. des Sports 20 1401 Yverdon-les-Bains marlene.godinat@heig-vd.ch +41 24 557 64 95
Haute école de gestion Arc Folzer Didier Haute Ecole Arc Direction générale 2000 Neuchâtel didier.folzer@he-arc.ch +41 32 930 11 05
Haute école de gestion Arc Chappuis Guillaume Espace de l'Europe 11 2000 Neuchâtel guillaume.chappuis@he-arc.ch +41 32 930 20 65
Haute Ecole de gestion de Fribourg Baumer-ChiguidinaOlga Chemin du Musée 4 1700 Fribourg olga.baumer-chiguidina@hefr.ch +41 26 429 63 47
Haute école de gestion de Genève Burdet Xavier Rue de la Tambourine 17 1227 Carouge xavier.burdet@hesge.ch +41 22 388 17 10
Haute école de gestion de Genève Rebecca Silvia Rue de la Tambourine 17 1227 Carouge silvia.rebecca@hesge.ch +41 22 388 17 00
Haute école de gestion de Genève Taylor Aude Rue de la Tambourine 17 1227 Carouge aude-aurelia.taylor@hesge.ch +41 22 546 35 77
Haute école de gestion de Genève Berthier Nicole Rue de la Tambourine 17 1227 Carouge nicole.berthier@hesge.ch +41 22 388 17 56
Haute école de musique de Genève Ody Jean-Eudes Rue de l'Arquebuse 12 1204 Genève jean-eudes.ody@hesge.ch +41 22 327 31 04
Haute Ecole de Musique de Lausanne Desfayes Dominique Rue de la Grotte 2 1002 Lausanne dominique.desfayes@hemu-cl.ch +41 21 321 35 42
Haute Ecole de Musique de Lausanne Chavaillaz Alain Rue de la Grotte 2 1002 Lausanne alain.chavaillaz@hemu-cl.ch +41 21 321 35 30
Haute école de santé Fribourg - Hochschule für Gesundheit Freiburg Schmidhaeusler Romy Route des Arsenaux 16a 1700 Fribourg romy.schmidhaeusler@hefr.ch +41 26 429 60 50
Haute école de santé Genève Prost Laetitia Av. de Champel 47 1206 Genève laetitia.prost@hesge.ch +41 22 388 56 28
Haute école de travail social et de la santé - EESP - Lausanne Meyer Sylvie Chemin des Abeilles 14 1010 Lausanne sylvie.meyer@eesp.ch +41 21 651 62 57
Haute école de travail social et de la santé - EESP - Lausanne Girardet Khedidja Chemin des Abeilles 14 1010 Lausanne khedidja.girardet@eesp.ch +41 21 651 62 78
Haute école de travail social Fribourg Ukelo M'bolo-Merg Marie-Christine Route des Arsenaux 16a 1700 Fribourg marie-christine.ukelo@hef-ts.ch +41 26 429 62 65
Haute école de travail social Genève Castelli Stéphane Rue Prévost-Martin 28 1211 Genève 4 stephane.castelli@hesge.ch +41 22 388 95 63
Haute école de travail social Genève Almudever Celina Rue Prévost-Martin 28 1211 Genève celina.almudever@hesge.ch +41 22 388 95 30
Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève Lefort François Route de Presinge 150 1254 Jussy francois.lefort@hesge.ch +41 22 546 68 27
Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève Almudever Celina Rue de la Prairie 4 1202 Genève celina.almudever@hesge.ch +41 22 546 25 70
HEAD - Genève Bingol Céline Avenue de Châtelaine 5 1203 Genève celine.bingol@hesge.ch +41 22 388 58 15
HEAD - Genève Roh-Merolle Géraldine Avenue de Châtelaine 5 1203 Genève geraldine.roh-merolle@hesge.ch +41 22 388 51 02
HES-SO Master Onorato Karine Av. Provence 6 1007 Lausanne karine.onorato@hes-so.ch +41 32 424 49 21
HES-SO Master Hiertzeler Valérie Avenue de Provence 6 1007 Lausanne valerie.hiertzeler@hes-so.ch +41 58 900 01 44
HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme Fournier Isabelle Rte du Rawyl 47 1950 Sion 2 isabelle.fournier@hevs.ch +41 27 606 85 93
HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme Chevrier Célia Route du Rawyl 47 1950 Sion celia.chevrier@hevs.ch +41 27 606 85 89
HESAV-Haute Ecole de Santé Vaud Masias-Valdés Carlos Avenue de Beaumont 21 1005 Lausanne carlos.masias-valdes@hesav.ch +41 21 316 80 51
HESAV-Haute Ecole de Santé Vaud El Masbahi Zohra Avenue de Beaumont 21 1005 Lausanne zohra.elmasbahi@hesav.ch +41 21 316 80 47
HESAV-Haute Ecole de Santé Vaud Sunier Annie Av. de Beaumont 21 1011 Lausanne annie.sunier@hesav.ch +41 21 316 91 17
Institut et Haute Ecole de la Santé La Source Baumann Madeleine Avenue Vinet 30 1004 Lausanne m.baumann@ecolelasource.ch +41 21 641 38 55
Institut et Haute Ecole de la Santé La Source Righetti Nadia Avenue Vinet 30 1004 Lausanne n.righetti@ecolelasource.ch +41 21 641 38 85
Institut et Haute Ecole de la Santé La Source Inglin Nicole Avenue Vinet 30 1004 Lausanne n.inglin@ecolelasource.ch +41 21 641 38 39
Manufacture Haute école des arts de la scène Rehm Laura Rue du Grand-Pré 5 1000 Lausanne-Malley laura.rehm@manufacture.ch +41 21 557 41 99

Delémont, le 12 juin 2019 / mth